{
  "generated_at": "2026-10-17T08:00:05.786064",
  "trading_mode": "real",
  "market": "US",
  "currency": "USD",
  "operating_costs": {
    "month": "2026-01",
    "server_hosting": 31.68,
    "openai_api": 234.15,
    "anthropic_api": 11.4,
    "firecrawl_api": 19,
    "perplexity_api": 16.5
  },
  "summary": {
    "portfolio": {
      "total_stocks": 5,
      "total_profit": 3.1299317233511683,
      "avg_profit_rate": 0.6259863446702336,
      "slot_usage": "5/10",
      "slot_percentage": 50.0,
      "allocated_slots": 3.8904,
      "slot_weighted_profit": 2.673855000302553,
      "sector_distribution": {
        "Healthcare": 1,
        "Unknown": 1,
        "Energy": 1,
        "Utilities": 1,
        "Technology": 1
      }
    },
    "trading": {
      "total_trades": 133,
      "win_count": 42,
      "loss_count": 91,
      "win_rate": 31.57894736842105,
      "avg_profit_rate": 0.4158652723849362,
      "avg_holding_days": 9.601503759398497
    },
    "ai_decisions": {
      "total_decisions": 5,
      "sell_signals": 0,
      "hold_signals": 5,
      "adjustment_needed": 0,
      "avg_confidence": 5.0
    },
    "real_trading": {
      "total_stocks": 0,
      "total_eval_amount": 0,
      "total_profit_amount": 0,
      "total_profit_rate": 0,
      "deposit": 0,
      "total_cash": 0,
      "available_amount": 0
    }
  },
  "holdings": [
    {
      "ticker": "LLY",
      "company_name": "Eli Lilly and Company",
      "buy_price": 1264.96,
      "buy_date": "2026-10-15 23:37:42",
      "current_price": 1251.92,
      "last_updated": "2026-10-17 03:53:29",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 보유 종목은 5개이며 모두 중기이고, 종목별 단순평균 수익률은 +0.26%입니다. HALO의 업종을 확인하면 Healthcare 2개, Technology·Utilities·Energy 각 1개입니다. LLY 진입 시 6종목 중 헬스케어가 3개가 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1과 분기 재무 조회에서 2026년 1분기 영업이익은 97.78억 달러, 2분기 공식 보고 영업이익은 89.78억 달러로 모두 흑자입니다. 분기 표의 2분기 124.57억 달러와 차이가 있지만 흑자 판정은 같습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1·부록과 동일한 총차입금/자본 기준으로, 2026-06-30 현재 549.08억/338.79억 달러는 162.1%로 200% 미만입니다. 총부채/자본 320.0%와 구분하며 차입 증가 부담은 있습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 10월 15일 기업정보 조회의 자기자본이익률은 102.3%로 5% 이상이며, 보고서 2-1의 실제 2분기 매출도 전년 대비 47.7% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2와 2026-08-05 공시는 Mounjaro·Zepbound 등 의약품의 연구·생산·판매와 지역별 매출원을 식별합니다. 선정 비교기업 대비 매출 규모와 성장률이 높으며, 제품별 시장점유율과 지속적 경쟁우위는 미확인이지만 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-15 기준 선행 PER은 26.6배로 선정 비교기업 4개사의 중앙값 15.6배보다 약 70.5% 높습니다. 이 중앙값은 업종 평균의 대용치이며 업종 전체를 대표하지 않습니다. 같은 선행 기준으로 2.5배인 39.0배에는 못 미쳐 극단적 고평가 차단 조건은 적용되지 않으며, 30% 저평가 확인 요소도 없습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 2026-10-14 확정 자료에서 헬스케어 ETF는 20거래일 +4.086%, 60거래일 +8.971%로 상승했고 시장 대비 각각 +1.771%p, +5.866%p 강했습니다. 헬스케어 주도 섹터 근거는 MI-3f654eaeff67e2f7이며, 산업 제한이 없어 거시 가점 +1을 적용합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 1264.96,
        "target_price": 1514.052,
        "stop_loss": 1208.74,
        "risk_reward_ratio": 4.8,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 4.1983,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2와 2026-08-05 공시에서 Mounjaro·Zepbound 등 의약품 판매 기반, 최근 두 분기 영업흑자와 2분기 매출 47.7% 성장을 확인했습니다.\n10월 15일 10:33 ET 현재가는 상승하는 50일선 위이자 52주 최고가의 97.6%이며, 신고가 근접과 섹터 상승의 두 신호가 충족됩니다. 헬스케어 상대강세는 보고서 4의 10월 14일 확정 자료(MI-3f654eaeff67e2f7)에 근거합니다.\n선정 비교기업 중앙값 대비 높은 PER과 10월 29일 실적·가이던스에 따른 갭 위험은 있지만, 손절폭 4.20%와 규칙 목표 기준 손익비 4.8배로 지금 진입합니다. 기존 바이오 2종목에 제약 매출 기반 대형주를 더하는 선택이며 헬스케어 3종목 집중을 감수합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 저항 및 52주 확정 최고가·현재 추세 자료; 초분할 진입 기준의 근접 저항 처리와 목표 규칙 2a",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-15",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "목표 도달 시 trailing 전환, 손절·추세 약화 시 전량 매도",
          "reason": "2026-08-19 확정 고점 1292.65달러는 현재가보다 2.45% 높아 목표가가 아닌 증액 조건입니다. 다음 확정 주요 저항은 제시되지 않았습니다. 현재가는 52주 최고가의 97.6%이고 그 고점보다 낮으며, 보고서의 상단 저항은 해당 고점 하나뿐이고 하락 추세 차단 조건에도 해당하지 않습니다. 따라서 오닐 규칙의 20% 수익 마일스톤으로 1261.71×1.20=1514.052달러를 적용합니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "7월 14일 거래는 신고가권 추격 진입 후 17일 보유해 -4.2%로 종료됐습니다. 최근 14일 기록에는 손절 청산일이 없습니다.",
          "applied_lessons": "과거 추격 손실을 반영해 현재 위치를 별도로 점검했습니다. 이번에는 상승하는 50일선 위이고 20일 고가 대비 +3.70%, 전일 대비 상승폭은 평균 진폭의 1.54배이며, 손절폭 4.20%와 규칙 목표 기준 손익비 4.8배가 확보돼 진입으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1208.74,
            "secondary_support": 1174.11,
            "primary_resistance": 1292.65,
            "secondary_resistance": null,
            "volume_baseline": "10월 15일 10:33 ET 장중 누적 거래량은 947364주로 직전 확정 20거래일 평균 2313850주의 0.41배입니다. 당일은 미완성이므로 거래량 부진으로 해석하지 않습니다. 최근 확정 세션의 평균 대비 배수는 10월 14일 1.42배, 13일 0.83배, 12일 0.55배로 거래량 200% 신호는 세지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 상승하는 50일선 위의 추세를 유지하고 하드 스탑과 전량 매도 조건이 발생하지 않습니다.",
            "비만·당뇨 치료제 등 의약품 판매와 실제 이익 성장의 사업 논리가 유지됩니다.",
            "목표 또는 저항 도달만으로 매도하지 않고 적용 중인 손절가와 trailing 규율을 지킵니다."
          ],
          "portfolio_context": "운용 상한 8종목 안에서 여섯 번째 종목으로 편입합니다. 최초 비중은 시스템의 변동성 계산값을 사용하며 약 0.80슬롯이 예상되고, 헬스케어 3종목 집중을 반영해 누적 1슬롯 한도를 지킵니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 국면을 그대로 적용합니다. 시장 흐름은 상승 추세이고 분산일은 2건으로, 신규매수 국면 하향 조건인 6건에 미달하여 보수화하지 않습니다. 지수의 단기 약세는 운용 상한에 반영합니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": 0.64,
            "sp500_current": 7699.73,
            "sp500_20d_ma": 7736.58,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.43,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.48,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.48,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7706.54,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7267.4,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 17.81,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "사전 제공 ETF 가격수익률에서 60거래일 기준 상대성과가 가장 강하며, 지정학적 뉴스에 따른 에너지 가격 변동이 해당 섹터의 주요 동인으로 거론됩니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "사전 제공 ETF 가격수익률에서 20일 및 60일 기준 상대성과가 양호해 상대적 강세가 확인됩니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "사전 제공 ETF 가격수익률에서 5일·20일 기준 상대성과가 강해 최근 방어적 성격의 업종 선호와 부합합니다.",
              "confidence": 0.76
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 1,261.71\n- vs MA20: 위 (+7.5%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+7.0%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+7.1%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+17.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +5.9%p (종목 +8.6% / 지수 +2.7%)\n- Volatility: ATR20=+2.9% / ADR20=+3.0% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-15 장중 누적(미완성봉, 2026-10-15 10:33 조회): 947,364주 = 평균 2,313,850주의 0.41배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-14 1.42배 / 2026-10-13 0.83배 / 2026-10-12 0.55배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-15 10:33 조회 누적 947,364주 / 전일 2026-10-14 3,162,600주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 1,292.65 | 현재가/최고가 97.6% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-15T14:33:14.562936+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-14\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\",\"2026-10-13\",\"2026-10-14\"],\"input_end\":\"2026-10-14\",\"input_hash\":\"a6ca067e610d15b003712138206dab1d86b0d259ffcf98931acac0ec7e0af1b0\",\"input_start\":\"2026-09-16\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.10617259,\"window_end\":\"2026-10-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-17\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.29215809,\"window_end\":\"2026-10-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-17\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.08128189,\"window_end\":\"2026-10-14\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-08\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-14): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.42배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 1,261.71): 20일 고가 대비 3.70%, MA20 대비 7.97%, 전일 종가 대비 4.38%(ATR20의 1.54배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-29 (D-14, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-15T14:33:12.616744Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "37bb7de4e5abecca2d2cbaf7",
          "context_chars": 1987,
          "context_lines": 19,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 1,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 8.0,
            "score_after": 8.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 1261.71,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:LLY_Eli Lilly and Company_20261015_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 8.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        },
        "micro_split": {
          "contract": "micro-split-live-v1",
          "policy_version": "oneil-adaptive-v3-ae",
          "plan_hash": "c01fc6a0038a01f510ed9e9f4aba207deb12a41ae8343fe18a3ac17ac38a2010",
          "market": "US",
          "unit_amount": "1000.0",
          "allocation": "0.8000",
          "legs": [
            {
              "kind": "INITIAL",
              "allocation": "0.8000",
              "price": "1264.96",
              "at": "2026-10-15T14:37:42.609097+00:00"
            }
          ],
          "add_plan_history": [
            {
              "raw_hash": "d1ba741dd343aedb887251011fbaab5c8a8398742991a9dc5deab6c485edb394",
              "issues": [],
              "plan_hash": "9347bf6a464b1aeb294f364517337339ae738ff8e9daa050228ea395d4238c90",
              "source": "BUY",
              "created_at": "2026-10-15T14:37:42.609097+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "confirmed_high_breakout",
                "high_reclaim_close"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "ea55c900323756ee8b59db7aa5549faab815b28c20f0dd879df52083a616c8b3",
              "issues": [],
              "plan_hash": "2562adb10cbe797afa48f5feb929e96230501211a818d9dfa690bb125afc48f8",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-15T18:48:57.914596+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "gap_continuation",
                "major_high_breakout",
                "breakout_reclaim"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "e166456796fc22b52000085cc09dc7e589cc076c9beceaedc67213d488e75dd8",
              "issues": [],
              "plan_hash": "764cddec2d1ee16668bd3d700b9d4f2e5796b50a2731f8031fc3f7caaac0f4b6",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-16T14:30:51.306243+00:00",
              "valid_for": "2026-10-19",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "acceleration_1275",
                "breakout_1292"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "9580b2f6113ee2d7afefe19a08acafc117f676d67902b51d4a1851cc9314c83a",
              "issues": [],
              "plan_hash": "51bfbae10206cfbd9d1a7ea284a55709ad5af8bb5337bf2e0babfe1d438d929d",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-16T18:53:01.401117+00:00",
              "valid_for": "2026-10-19",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "acceleration_1275",
                "breakout_1292"
              ]
            }
          ],
          "add_plans": {
            "2026-10-16": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-15T18:48:57.914596+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "allocation_at_plan": "0.8000",
              "status": "ACTIVE",
              "scenarios": [
                {
                  "id": "gap_continuation",
                  "type": "acceleration",
                  "lens": [
                    "druckenmiller",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 1275.88,
                    "gap_up_min_pct": 0.5,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "hold_above_open_minutes": 30,
                    "bars": 3,
                    "earliest_session": 2,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.90",
                  "max_chase_pct": 0.5,
                  "rationale": "다음 세션에서 갭 상승과 시가 위 30분 유지, 같은 경과 시간 대비 거래량 1.5배를 충족하고 관측 고점 1275.88달러를 돌파하면 기존 계획보다 앞서 10%포인트를 증액합니다. 단기 이동평균선과의 이격이 커 추격 한도를 0.5%로 제한합니다."
                },
                {
                  "id": "major_high_breakout",
                  "type": "breakout",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 1292.65,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "bars": 2,
                    "earliest_session": 2,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.90",
                  "max_chase_pct": 1.0,
                  "rationale": "확정 주요 고점 1292.65달러 위에서 5분봉 두 개와 같은 경과 시간 대비 거래량 증가가 확인되면 수익 중인 보유분을 증액합니다. 앞선 가속 시나리오로 이미 90%에 도달했다면 이 시나리오의 추가 증액은 없습니다."
                },
                {
                  "id": "breakout_reclaim",
                  "type": "pullback_reclaim",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "zone_low": 1275.88,
                    "zone_high": 1292.65,
                    "reclaim_above": 1292.65,
                    "volume_pace_min": 1.2,
                    "volume_dry_up_max": 0.8,
                    "earliest_session": 2,
                    "hold_sessions": 1,
                    "confirm": "daily_close"
                  },
                  "target_allocation": "1.00",
                  "max_chase_pct": 1.0,
                  "rationale": "1275.88~1292.65달러 구간을 거친 뒤 1292.65달러 위로 종가를 회복하고, 거래량 감소 및 회복일 거래량 조건을 함께 충족할 때 누적 100%까지 증액합니다. 실제 증액은 직전 매수 규모와 최초 위험 한도 안에서 제한합니다."
                }
              ],
              "dropped": [],
              "invalidation": {
                "close_below": 1230.74,
                "stall_sessions": 5,
                "note": "10월 15일 현재 관측된 갭 구간 하단 1230.74달러를 종가로 이탈하거나, 진입 후 종가 고점이 5세션 동안 개선되지 않으면 모든 증액을 취소합니다. 보유분의 기존 손절 규칙은 유지합니다. 계획은 10월 16일에만 유효하며 평균 매수가 위에서, 매도·손절 신호가 없을 때만 실행합니다."
              },
              "thesis_check": "시세 서비스의 최근 분기 요약에는 매출 47.7%, 순이익 25.3% 증가가 표시되어 기존 의약품 성장 논리를 뒷받침합니다. 이번 확인에서 사업 논리 훼손 근거는 발견되지 않았으며, 새로운 악재가 확인되면 증액을 취소합니다.",
              "plan_hash": "2562adb10cbe797afa48f5feb929e96230501211a818d9dfa690bb125afc48f8"
            },
            "2026-10-19": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-16T18:53:01.401117+00:00",
              "valid_for": "2026-10-19",
              "allocation_at_plan": "0.8000",
              "status": "ACTIVE",
              "scenarios": [
                {
                  "id": "acceleration_1275",
                  "type": "acceleration",
                  "lens": [
                    "druckenmiller",
                    "oneil",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 1275.88,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "hold_above_open_minutes": 30,
                    "bars": 2,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.90",
                  "max_chase_pct": 0.75,
                  "rationale": "10월 15일 고점 1275.88달러를 5분봉 두 개로 돌파·유지하고 시가 위에서 30분 동안 버티며, 같은 경과 시간의 직전 20거래일 평균 대비 거래량이 1.5배 이상일 때 증액합니다. 수익 상태에서만 10%포인트를 추가하고 추격을 제한합니다."
                },
                {
                  "id": "breakout_1292",
                  "type": "breakout",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 1292.65,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "confirm": "daily_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.90",
                  "max_chase_pct": 1.0,
                  "rationale": "주요 저항 1292.65달러를 확정 종가로 돌파하고 정규장 거래량이 직전 확정 20거래일 평균의 1.5배 이상일 때 증액합니다. 앞선 시나리오로 누적 90%에 도달했다면 추가하지 않으며, 돌파 가격보다 1% 넘게 높은 가격은 추격하지 않습니다."
                }
              ],
              "dropped": [],
              "invalidation": {
                "close_below": 1230.66,
                "stall_sessions": 5,
                "note": "10월 15일 상승 갭 저점 1230.66달러를 확정 종가로 하회하거나 진입 후 종가 고점을 5거래일 동안 갱신하지 못하면 모든 증액을 취소합니다. 계획은 10월 19일에만 유효하며, 평균 매수가 위에서 매도·손절 신호가 없을 때 기존 위험 한도 안에서 실행합니다. 증액 취소 자체는 보유분 매도 사유가 아닙니다."
              },
              "thesis_check": "시세 서비스의 2026년 6월 말 분기 요약에는 매출 성장률 47.7%와 순이익 성장률 25.3%가 표시됩니다. 이번 확인에서 의약품 성장 논리의 훼손은 발견되지 않았습니다. 시장 상승 신호와 최근 25거래일 분산일 2회를 참고하되, 횡보장과 단기 이동평균선 이격을 고려해 기존 증액 목표 90%를 유지합니다.",
              "plan_hash": "51bfbae10206cfbd9d1a7ea284a55709ad5af8bb5337bf2e0babfe1d438d929d"
            }
          },
          "add_plan": {
            "contract": "micro-split-add-plan-v1",
            "market": "US",
            "source": "REVIEW",
            "created_at": "2026-10-16T18:53:01.401117+00:00",
            "valid_for": "2026-10-19",
            "allocation_at_plan": "0.8000",
            "status": "ACTIVE",
            "scenarios": [
              {
                "id": "acceleration_1275",
                "type": "acceleration",
                "lens": [
                  "druckenmiller",
                  "oneil",
                  "systems"
                ],
                "trigger": {
                  "price_above": 1275.88,
                  "volume_pace_min": 1.5,
                  "hold_above_open_minutes": 30,
                  "bars": 2,
                  "confirm": "5m_close"
                },
                "target_allocation": "0.90",
                "max_chase_pct": 0.75,
                "rationale": "10월 15일 고점 1275.88달러를 5분봉 두 개로 돌파·유지하고 시가 위에서 30분 동안 버티며, 같은 경과 시간의 직전 20거래일 평균 대비 거래량이 1.5배 이상일 때 증액합니다. 수익 상태에서만 10%포인트를 추가하고 추격을 제한합니다."
              },
              {
                "id": "breakout_1292",
                "type": "breakout",
                "lens": [
                  "oneil",
                  "quant_risk",
                  "systems"
                ],
                "trigger": {
                  "price_above": 1292.65,
                  "volume_pace_min": 1.5,
                  "confirm": "daily_close"
                },
                "target_allocation": "0.90",
                "max_chase_pct": 1.0,
                "rationale": "주요 저항 1292.65달러를 확정 종가로 돌파하고 정규장 거래량이 직전 확정 20거래일 평균의 1.5배 이상일 때 증액합니다. 앞선 시나리오로 누적 90%에 도달했다면 추가하지 않으며, 돌파 가격보다 1% 넘게 높은 가격은 추격하지 않습니다."
              }
            ],
            "dropped": [],
            "invalidation": {
              "close_below": 1230.66,
              "stall_sessions": 5,
              "note": "10월 15일 상승 갭 저점 1230.66달러를 확정 종가로 하회하거나 진입 후 종가 고점을 5거래일 동안 갱신하지 못하면 모든 증액을 취소합니다. 계획은 10월 19일에만 유효하며, 평균 매수가 위에서 매도·손절 신호가 없을 때 기존 위험 한도 안에서 실행합니다. 증액 취소 자체는 보유분 매도 사유가 아닙니다."
            },
            "thesis_check": "시세 서비스의 2026년 6월 말 분기 요약에는 매출 성장률 47.7%와 순이익 성장률 25.3%가 표시됩니다. 이번 확인에서 의약품 성장 논리의 훼손은 발견되지 않았습니다. 시장 상승 신호와 최근 25거래일 분산일 2회를 참고하되, 횡보장과 단기 이동평균선 이격을 고려해 기존 증액 목표 90%를 유지합니다.",
            "plan_hash": "51bfbae10206cfbd9d1a7ea284a55709ad5af8bb5337bf2e0babfe1d438d929d"
          }
        },
        "highest_price": 1266.58
      },
      "target_price": 1514.052,
      "stop_loss": 1208.74,
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "profit_rate": -1.030862635972676,
      "allocation": 0.8,
      "allocation_label": "비중 80%",
      "average_entry": 1264.96,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -0.8246901087781389,
      "holding_days": 1
    },
    {
      "ticker": "HALO",
      "company_name": "Halozyme Therapeutics, Inc.",
      "buy_price": 117.97,
      "buy_date": "2026-10-15 04:04:00",
      "current_price": 120.805,
      "last_updated": "2026-10-17 03:53:29",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 단일 계좌의 보유 종목은 5개이며, 에너지 2개·기술·유틸리티·헬스케어 각 1개입니다. 모두 중기 보유이며 종목별 단순 평균 수익률은 -0.22%입니다. HALO 진입 시 헬스케어와 생명공학 노출이 각각 2종목으로 늘어납니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 보고서 2-1의 실제 영업이익은 2026년 1분기 184.5백만 달러, 2분기 287.7백만 달러로 최근 두 분기 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 추가 조회한 2026-06-30 분기 재무제표의 총부채/자본은 1695.6%, 이자부 차입금/자본은 1495.5%로 200%를 초과합니다. 업종 평균 이하라는 근거도 없습니다.",
          "F3_growth": "통과: 보고서 2-1의 매출은 2023년 829.3백만 달러에서 2025년 1396.6백만 달러로 2년간 68.4% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 보고서 2-2에서 ENHANZE 피하주사 기술의 로열티·제품·협력 계약 매출과 Roche·Janssen·argenx 등 협력사를 식별했습니다. 효소 기술과 다수 제품의 라이선스 관계가 사업 기반이며, 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다. 업계 전체 점유율 우위는 확인되지 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "최신 조회 후행 PER은 34.48배, 선행 PER은 11.09배입니다. 보고서 2-2의 WST 37.6배·BDX 14.1배보다 선행 배수가 낮지만, 유효한 비교값이 두 기업뿐인 중앙값 25.9배를 업종 평균으로 사용하거나 30% 저평가 확인 점수로 계산하지 않았습니다. 선행 이익은 전망이며 실제 실적과 구분했습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 2026-10-13 완료 세션 기준 헬스케어 ETF 수익률은 5일 +1.538%, 20일 +1.580%, 60일 +6.945%로 섹터 상승 신호를 충족합니다. 다만 지정된 주도 섹터는 에너지·유틸리티이므로 거시 가점은 없습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 117.97,
        "target_price": 141.528,
        "stop_loss": 111.5,
        "risk_reward_ratio": 3.7,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 5.4604,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "ENHANZE 피하주사 기술의 로열티·제품·협력 매출이 명확하고, 실제 2분기 매출 +47.7%와 최근 두 분기 영업흑자를 확인했습니다(보고서 2-1·2-2, 6월 말 실적·8월 6일 공시).\n재무건전성 기준은 미달하지만 상향된 연간 회사 전망과 10월 8일 보도된 argenx 협력 대상 2개 추가가 보완하므로 온건 강세의 예외를 적용합니다. 신규 협력의 수익화 시점은 불확실합니다(보고서 3).\n10월 14일 14:59 ET 판단 가격은 상승하는 50일선 위이고, 52주 최고가 근접·헬스케어 상승의 두 신호를 충족해 지금 진입합니다. 장중 누적 2535651주는 20일 평균의 0.91배이므로 거래량 급증 신호로 세지 않았습니다(보고서 1-1·4).",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "보고서 1-1·5-1 및 52주 확정 최고가·현재 추세 자료",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-14",
          "holding_horizon": "중기, 3~6개월",
          "exit_model": "목표 도달 시 trailing 전환; 강세 국면 고점 대비 8%, 횡보·약세 국면 4%",
          "reason": "현재가 117.94는 10월 13일까지의 52주 확정 최고가 116.85의 100.93%이며, 돌파 고점 대비 상승폭은 0.93%로 5% 이내입니다. 보고서 1-1·5-1에는 현재가 위의 확정 주요 저항이 없고 하락 추세 차단 조건에도 해당하지 않습니다. 따라서 오닐 규칙에 따라 117.94×1.20=141.528을 익절 마일스톤으로 정했습니다. 당일 장중 고가 119.21은 확정 주요 저항으로 취급하지 않았습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 전략 매도 이력은 조회 결과 없었습니다. 실제 매매 승률 32%·PF 1.47과 관찰 후보 성과를 구분했으며, 낮은 실전 승률의 교훈을 수익 상태에서만 증액하고 장중 손절을 즉시 집행하는 계획에 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 111.5,
            "secondary_support": 107.46,
            "primary_resistance": null,
            "secondary_resistance": null,
            "volume_baseline": "2026-10-14 분석 대상 봉 이전 확정 20거래일 평균 2793720주입니다. 14:59 ET 장중 누적 거래량은 2535651주로 평균의 0.91배이며 미완성 관측값입니다. 최근 3개 확정 세션에서도 평균 대비 200% 조건은 충족하지 않았습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "하드 스탑과 절대 손절에 도달하지 않고, 추세 약화 조건 3개 중 2개 이상이 동시에 발생하지 않으면 보유합니다.",
            "로열티 성장과 파트너 제품 판매를 통한 수익 창출이라는 사업 논리가 유지되는 동안 추세를 따릅니다.",
            "목표 도달 이후에도 해당 시장 국면의 trailing stop이 발동하지 않으면 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "시장 폭이 혼재한 온건 강세를 반영해 최대 8슬롯을 적용합니다. 최초 비중은 시스템 산정값으로 예상 약 0.80슬롯이며, HALO 진입으로 생명공학이 2종목이 되는 집중도를 고려해 증액 상한은 1슬롯으로 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull: 제공된 확정 국면을 그대로 적용합니다. 분산일은 1건으로 신규매수 국면 하향은 없습니다. 단기 시장 폭 약세는 설명 맥락으로 반영했습니다. 시장 근거는 2026-10-13 완료 세션 기준 MI-b54f0e51b46551de이며, 종목 판단 가격은 2026-10-14 14:59 ET의 미완성 세션 관측값입니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": 0.9,
            "sp500_current": 7706.69,
            "sp500_20d_ma": 7732.87,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.72,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.34,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.71,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7706.77,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7263.37,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 17.03,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": null,
              "reason": "제공된 정량 자료에서 60회기 수익률이 16.671%로 가장 강했고, 검색 결과는 유가 상승과 지정학적 프리미엄을 상대적 지지 요인으로 제시합니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Utilities",
              "industry": null,
              "reason": "검색 결과에서 방어적 수요와 자금 유입이 관찰된 상대적 강세 후보입니다. 다만 제공된 정량 자료에서는 60회기 수익률이 약세여서 강세의 지속 여부 확인이 필요합니다.",
              "confidence": 0.58
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 117.94\n- vs MA20: 위 (+5.8%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+9.8%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+14.3%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+47.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +47.4%p (종목 +50.1% / 지수 +2.6%)\n- Volatility: ATR20=+3.1% / ADR20=+3.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-14 장중 누적(미완성봉, 2026-10-14 14:59 조회): 2,535,651주 = 평균 2,793,720주의 0.91배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-13 0.64배 / 2026-10-12 0.61배 / 2026-10-09 0.69배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 116.85 | 현재가/최고가 100.9% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-14T18:59:02.041675+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-13\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\",\"2026-10-13\"],\"input_end\":\"2026-10-13\",\"input_hash\":\"2743c97decf1f3a32821eba724ae119ef33aee17e6677fc272e61bec73b0bedd\",\"input_start\":\"2026-09-15\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.05429181,\"window_end\":\"2026-10-13\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-16\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.11886302,\"window_end\":\"2026-10-13\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-16\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.14293469,\"window_end\":\"2026-10-13\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-07\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-13): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.69배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 117.94): 20일 고가 대비 0.94%, MA20 대비 6.25%, 전일 종가 대비 7.59%(ATR20의 2.50배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 예\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-03 (D-20, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-14T18:59:00.533875Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "b4e0951fa14b740ff268386a",
          "context_chars": 1594,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 6.0,
            "score_after": 6.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 117.94,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:HALO_Halozyme Therapeutics, Inc._20261014_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 6.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        },
        "micro_split": {
          "contract": "micro-split-live-v1",
          "policy_version": "oneil-adaptive-v3-ae",
          "plan_hash": "36c8b721479d47b86698f6b063e4265410d613ab87e60ff5acce1eedfaad461c",
          "market": "US",
          "unit_amount": "1000.0",
          "allocation": "0.8000",
          "legs": [
            {
              "kind": "INITIAL",
              "allocation": "0.8000",
              "price": "117.97",
              "at": "2026-10-14T19:04:00.896181+00:00"
            }
          ],
          "add_plan_history": [
            {
              "raw_hash": "666fc5c4e49e23e262a7edeca9033d520132d4a1098fe692f29bdcc8288d031b",
              "issues": [],
              "plan_hash": "7e736a667685e14722827bee7c1707283fc9be2f81e01a489664ddf7cdbad1cd",
              "source": "BUY",
              "created_at": "2026-10-14T19:04:00.896181+00:00",
              "valid_for": "2026-10-15",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "observed_high_breakout",
                "breakout_level_reclaim",
                "closing_high_continuation"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "6c99f4a98a411fe12866ae478b879641d505e026aab741e0e0afb2e49842920d",
              "issues": [],
              "plan_hash": "e34f34b23b3893830e1de56f88b885f34dbe3d166d4c409cc4790a626bca0307",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-15T14:33:02.357992+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "session_high_breakout",
                "gap_support_reclaim",
                "gap_acceleration",
                "confirmed_closing_high"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "4d7245894ada1eb5cd630d516e7efd18ac2d5bf42131813aea604c4ba05b1e6f",
              "issues": [],
              "plan_hash": "f55c6c7eea0c566d93de1584e142ef91cd87076c07b103828cf1cdc4f3b715bb",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-15T18:48:46.771485+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "observed_high_breakout",
                "support_pullback_reclaim",
                "strength_acceleration"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "273951212dded44a5225cde65a2793a6e71924c2b0760da64d5ad50a8907e0ca",
              "issues": [],
              "plan_hash": "2d208b1eacb92e30f81c62960f350b8a356ca42613fecd0ba69730714721117c",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-16T14:30:43.160464+00:00",
              "valid_for": "2026-10-19",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "observed_high_breakout",
                "support_pullback_reclaim"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "c2c3c62482eb69313f172d7f2c1ee0bf44a44a6feedc365ae44e512e11cdf6c6",
              "issues": [],
              "plan_hash": "bc08dc235a3d3932eabb9cbdd8851e418f8c53c7ab7db035ec64fddcbd621e01",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-16T18:53:29.392449+00:00",
              "valid_for": "2026-10-19",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "confirmed_breakout",
                "pullback_reclaim"
              ]
            }
          ],
          "add_plans": {
            "2026-10-15": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "BUY",
              "created_at": "2026-10-14T19:04:00.896181+00:00",
              "valid_for": "2026-10-15",
              "allocation_at_plan": "0.8000",
              "status": "ACTIVE",
              "scenarios": [
                {
                  "id": "observed_high_breakout",
                  "type": "breakout",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "druckenmiller"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 119.21,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "bars": 2,
                    "earliest_session": 2,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.95",
                  "max_chase_pct": 1.0,
                  "rationale": "10월 14일 장중 관측 고가 119.21을 증액 기준으로 사용합니다. 다음 세션에서 이 가격 위의 5분봉 종가가 두 번 이어지고 동시간대 거래량 속도가 평균의 1.5배 이상이면 수익 상태에서 증액합니다."
                },
                {
                  "id": "breakout_level_reclaim",
                  "type": "pullback_reclaim",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "buffett",
                    "quant_risk"
                  ],
                  "trigger": {
                    "zone_low": 116.85,
                    "zone_high": 117.94,
                    "reclaim_above": 118.28,
                    "volume_pace_min": 1.2,
                    "volume_dry_up_max": 0.8,
                    "bars": 2,
                    "earliest_session": 2,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.95",
                  "max_chase_pct": 1.0,
                  "rationale": "과거 확정 고점 116.85와 최초 진입가 117.94 사이의 조정 이후 보고서 관측 가격 118.28을 회복하는 경우입니다. 거래량 수축과 회복 시 거래량 속도를 함께 적용하고, 평균 매수가 위에서만 증액합니다."
                },
                {
                  "id": "closing_high_continuation",
                  "type": "new_closing_high",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 119.21,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "new_closing_high_lookback": 5,
                    "earliest_session": 2,
                    "confirm": "daily_close"
                  },
                  "target_allocation": "1.00",
                  "max_chase_pct": 1.0,
                  "rationale": "119.21 위에서 최근 5세션 종가 최고치를 경신하고 확정 일일 거래량이 20세션 평균의 1.5배 이상이면 종가 강세를 근거로 증액합니다. 세션당 기본 1회와 시스템의 가속 세션 제한을 따릅니다."
                }
              ],
              "dropped": [],
              "invalidation": {
                "close_below": 116.85,
                "stall_sessions": 3,
                "note": "확정된 과거 고점 116.85 아래로 종가가 내려가면 모든 증액을 취소합니다. 평균 매수가 위에서만 증액하며, 1회 증액은 0.25슬롯 이하이자 직전 매수 규모 이하로 제한합니다. 매도·손절 신호가 발생한 날에는 증액하지 않습니다."
              },
              "thesis_check": "보고서 2-1·2-2의 실제 영업흑자와 로열티 성장, 8월 6일 상향된 회사 전망을 사업 근거로 삼습니다. 증액 계획은 진입 다음 정규장 한 세션에만 유효하며, 시스템이 확정한 최초 비중과 평균 매수가·손절 위험 한도 안에서 집행합니다.",
              "plan_hash": "7e736a667685e14722827bee7c1707283fc9be2f81e01a489664ddf7cdbad1cd"
            },
            "2026-10-16": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-15T18:48:46.771485+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "allocation_at_plan": "0.8000",
              "status": "ACTIVE",
              "scenarios": [
                {
                  "id": "observed_high_breakout",
                  "type": "breakout",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 122.33,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "bars": 2,
                    "earliest_session": 3,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.90",
                  "max_chase_pct": 0.25,
                  "rationale": "10월 15일 장중 관측 고가 122.33달러를 넘어서 5분봉 종가가 두 번 이어지고 동시간대 거래량이 직전 20세션 평균의 1.5배 이상일 때 소폭 증액합니다. 추격 상한은 약 122.64달러로, 최초 돌파 기준 116.85달러 대비 5% 이내를 유지합니다."
                },
                {
                  "id": "support_pullback_reclaim",
                  "type": "pullback_reclaim",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "quant_risk"
                  ],
                  "trigger": {
                    "zone_low": 118.08,
                    "zone_high": 119.21,
                    "reclaim_above": 119.21,
                    "volume_pace_min": 1.2,
                    "volume_dry_up_max": 0.8,
                    "bars": 3,
                    "earliest_session": 3,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.95",
                  "max_chase_pct": 0.5,
                  "rationale": "10월 15일 시가 118.08달러와 14일 고가 119.21달러 사이를 시험한 뒤 119.21달러를 회복하는 경우입니다. 최근 5개 완료 세션의 최소 거래량이 20세션 평균의 0.8배 이하이고, 회복 시 동시간대 거래량이 평균의 1.2배 이상이면 수익 상태에서 증액합니다."
                },
                {
                  "id": "strength_acceleration",
                  "type": "acceleration",
                  "lens": [
                    "druckenmiller",
                    "oneil",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 122.33,
                    "volume_pace_min": 1.8,
                    "hold_above_open_minutes": 30,
                    "bars": 3,
                    "earliest_session": 3,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.90",
                  "max_chase_pct": 0.25,
                  "rationale": "기존 121달러 증액 기준을 넘어선 가격 강세가 이어지는 경우입니다. 시가 위를 30분 유지하면서 122.33달러 위의 5분봉 종가가 세 번 이어지고 동시간대 거래량이 평균의 1.8배 이상이면 소폭 증액합니다. 높은 가격에서의 추격을 제한하면서 예상보다 강한 움직임에 대응합니다."
                }
              ],
              "dropped": [],
              "invalidation": {
                "close_below": 119.21,
                "stall_sessions": 3,
                "note": "119.21달러 아래로 확정 종가가 형성되거나 진입 후 최고 종가가 3세션 동안 개선되지 않으면 모든 증액을 취소합니다. 보유분 매도에는 기존 손절·수익 추적 손절·추세 약화 조건을 적용합니다. 증액은 평균 매수가 위에서만 실행하며, 최초 한 슬롯 손절 위험 한도와 직전 매수 규모를 준수합니다."
              },
              "thesis_check": "로열티와 파트너 제품 판매를 통한 수익 창출이라는 사업 가설을 훼손하는 새 사실은 이번 확인 범위에서 발견되지 않았습니다.",
              "plan_hash": "f55c6c7eea0c566d93de1584e142ef91cd87076c07b103828cf1cdc4f3b715bb"
            },
            "2026-10-19": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-16T18:53:29.392449+00:00",
              "valid_for": "2026-10-19",
              "allocation_at_plan": "0.8000",
              "status": "ACTIVE",
              "scenarios": [
                {
                  "id": "confirmed_breakout",
                  "type": "breakout",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "druckenmiller",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 122.45,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "confirm": "daily_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.90",
                  "max_chase_pct": 0.75,
                  "rationale": "최근 관측 고점 상단인 122.45달러를 확정 종가로 돌파하고 정규장 거래량이 직전 확정 20거래일 평균의 1.5배 이상일 때 누적 비중을 90%로 높입니다. 횡보 시장에서 추가 강세를 확인하며, 돌파 가격보다 0.75% 넘게 오른 가격은 추격하지 않습니다."
                },
                {
                  "id": "pullback_reclaim",
                  "type": "pullback_reclaim",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "zone_low": 117.38,
                    "zone_high": 118.35,
                    "reclaim_above": 119.21,
                    "volume_pace_min": 1.3,
                    "volume_dry_up_max": 0.8,
                    "bars": 3,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.85",
                  "max_chase_pct": 0.5,
                  "rationale": "10월 15일 저점과 시가 사이인 117.38~118.35달러를 거친 뒤 119.21달러를 회복하고 5분봉 세 개로 유지하면 누적 비중을 85%로 높입니다. 최근 거래량 축소 조건과 회복 시 같은 경과 시간 대비 거래량 1.3배를 함께 요구합니다. 증액은 평균 매수가 위에서만 실행하며 기존 손절가 기준 위험 한도를 지킵니다."
                }
              ],
              "dropped": [],
              "invalidation": {
                "close_below": 119.21,
                "stall_sessions": 5,
                "note": "10월 14일 돌파 수준인 119.21달러 아래로 확정 종가가 내려가거나 진입 후 종가 고점을 5거래일 동안 개선하지 못하면 모든 증액을 취소합니다. 이는 증액 취소 조건이며 보유분 매도는 기존 손절·추적 손절·복합 추세 약화 규칙을 따릅니다. 계획은 2026년 10월 19일에만 유효합니다."
              },
              "thesis_check": "조회된 최근 분기 매출 성장률 47.7%는 기존 사업 논리를 뒷받침하며, 로열티와 협력 제품 중심의 사업 논리 훼손은 확인되지 않았습니다. 다만 기존 재무건전성 기준 미달이 해소됐다는 근거는 없으므로 증액은 가격과 거래량 확인 후 소규모로 제한합니다.",
              "plan_hash": "bc08dc235a3d3932eabb9cbdd8851e418f8c53c7ab7db035ec64fddcbd621e01"
            }
          },
          "add_plan": {
            "contract": "micro-split-add-plan-v1",
            "market": "US",
            "source": "REVIEW",
            "created_at": "2026-10-16T18:53:29.392449+00:00",
            "valid_for": "2026-10-19",
            "allocation_at_plan": "0.8000",
            "status": "ACTIVE",
            "scenarios": [
              {
                "id": "confirmed_breakout",
                "type": "breakout",
                "lens": [
                  "oneil",
                  "druckenmiller",
                  "systems"
                ],
                "trigger": {
                  "price_above": 122.45,
                  "volume_pace_min": 1.5,
                  "confirm": "daily_close"
                },
                "target_allocation": "0.90",
                "max_chase_pct": 0.75,
                "rationale": "최근 관측 고점 상단인 122.45달러를 확정 종가로 돌파하고 정규장 거래량이 직전 확정 20거래일 평균의 1.5배 이상일 때 누적 비중을 90%로 높입니다. 횡보 시장에서 추가 강세를 확인하며, 돌파 가격보다 0.75% 넘게 오른 가격은 추격하지 않습니다."
              },
              {
                "id": "pullback_reclaim",
                "type": "pullback_reclaim",
                "lens": [
                  "oneil",
                  "quant_risk",
                  "systems"
                ],
                "trigger": {
                  "zone_low": 117.38,
                  "zone_high": 118.35,
                  "reclaim_above": 119.21,
                  "volume_pace_min": 1.3,
                  "volume_dry_up_max": 0.8,
                  "bars": 3,
                  "confirm": "5m_close"
                },
                "target_allocation": "0.85",
                "max_chase_pct": 0.5,
                "rationale": "10월 15일 저점과 시가 사이인 117.38~118.35달러를 거친 뒤 119.21달러를 회복하고 5분봉 세 개로 유지하면 누적 비중을 85%로 높입니다. 최근 거래량 축소 조건과 회복 시 같은 경과 시간 대비 거래량 1.3배를 함께 요구합니다. 증액은 평균 매수가 위에서만 실행하며 기존 손절가 기준 위험 한도를 지킵니다."
              }
            ],
            "dropped": [],
            "invalidation": {
              "close_below": 119.21,
              "stall_sessions": 5,
              "note": "10월 14일 돌파 수준인 119.21달러 아래로 확정 종가가 내려가거나 진입 후 종가 고점을 5거래일 동안 개선하지 못하면 모든 증액을 취소합니다. 이는 증액 취소 조건이며 보유분 매도는 기존 손절·추적 손절·복합 추세 약화 규칙을 따릅니다. 계획은 2026년 10월 19일에만 유효합니다."
            },
            "thesis_check": "조회된 최근 분기 매출 성장률 47.7%는 기존 사업 논리를 뒷받침하며, 로열티와 협력 제품 중심의 사업 논리 훼손은 확인되지 않았습니다. 다만 기존 재무건전성 기준 미달이 해소됐다는 근거는 없으므로 증액은 가격과 거래량 확인 후 소규모로 제한합니다.",
            "plan_hash": "bc08dc235a3d3932eabb9cbdd8851e418f8c53c7ab7db035ec64fddcbd621e01"
          }
        },
        "highest_price": 121.4
      },
      "target_price": 141.528,
      "stop_loss": 111.5,
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Unknown",
      "profit_rate": 2.403153344070533,
      "allocation": 0.8,
      "allocation_label": "비중 80%",
      "average_entry": 117.97,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 1.922522675256424,
      "holding_days": 2
    },
    {
      "ticker": "BP",
      "company_name": "BP p.l.c.",
      "buy_price": 48.5,
      "buy_date": "2026-10-13 23:54:22",
      "current_price": 50.18,
      "last_updated": "2026-10-17 03:53:29",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 보유 종목은 5개로, Technology 2개·Utilities·Energy·Healthcare 각 1개입니다.\n모두 중기 보유이며, 저장된 평가가격 기준 종목별 단순평균 수익률은 +0.75%입니다.\nBP 편입 시 6종목, Energy 2종목이 되며 이번 운영 한도는 8슬롯입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1의 실제 영업이익은 2026년 1분기 79.59억 달러, 2분기 90.32억 달러로 최근 두 분기 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1·부록의 2025년 말 차입금/자본 비율은 136.71%, 2026-10-13 조회 요약값은 95.123%로 모두 200% 미만입니다. 차입금 기준이며 기간이 다른 수치를 합치지 않았습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2026-10-13 Yahoo Finance 조회의 ROE는 8.868%로 5% 이상입니다. 보고서 2-1의 2023~2025년 매출은 9.89% 감소했으므로 매출 성장 대안으로 통과시킨 것은 아닙니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 원유·가스 생산과 거래, 정제, 연료·윤활유 판매라는 매출원을 식별했습니다. 보고서 2-2·5에 본업의 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없으며, 경쟁우위와 업계 순위는 확인되지 않았습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 Forward PER는 BP 9.0배, 선정 비교기업 4개사의 중앙값 12.1배로 25.6% 할인입니다. 업종 전체 평균은 아니며 30% 저평가 확인 조건에는 못 미칩니다. 최신 조회 Forward PER 9.064배도 같은 결론입니다. EV/Sales는 2.5배로 비교기업 중앙값 1.6배보다 높습니다. Trailing PER 23.62배를 비교기업의 Forward PER와 혼합하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 2026-10-12 확정 자료에서 XLE는 5·20·60거래일 모두 상승했고 SPY를 웃돌았습니다. Energy는 산업 제한 없이 주도 섹터로 제시되어 거시 보정 +1을 적용합니다. 근거 번호는 MI-be823a3c0bec5aea입니다. 보고서 3의 정제마진 개선은 BP 정제 사업의 직접 촉매이지만 회사 전망입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 48.5,
        "target_price": 58.116,
        "stop_loss": 46.08,
        "risk_reward_ratio": 4.1,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 4.8524,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1의 최근 두 분기 실제 영업흑자와 10월 13일 조회 ROE 8.87%, 보고서 2-2의 생산·정제·연료 판매 사업 구조는 기업 품질 기준을 충족합니다.\n현재가 48.43달러는 상승하는 20·50일선 위이며, 신고가 근접·에너지 상승 추세·갭 상승 트리거의 모멘텀 신호 3개를 인정합니다. 10:47 기준 장중 누적 거래량 4,023,652주는 확정 20일 평균의 0.43배이므로 대량 거래 신호나 거래량 부진으로 판단하지 않습니다.\n보고서 3의 정제마진 개선·순부채 감소 전망이 촉매입니다. 다만 30억~45억 달러 손상차손 전망과 부채 감소의 운전자본·하이브리드 증권 관련 구성은 이익 지속성의 구체적 불확실성입니다. 편입 후 에너지 2종목 노출을 고려하되, 46.08달러 손절과 4.1배 손익비가 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "전체 매매 승률 32%의 경험을 반영해 최초 손절을 고정하고 수익 구간에서만 증액하도록 계획했습니다. 같은 종목의 전략 매도 이력은 조회 결과 없으므로 반복 손절 차단 조건은 발동하지 않습니다."
        },
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 기술적 가격대; 2026-10-13 개별 추세 자료의 52주 확정 최고가·현재가·이동평균선",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-13",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "목표 도달 시 trailing 전환; 강세 국면 고점 대비 8% trailing과 기존 전량 매도 규칙",
          "reason": "현재가는 52주 확정 최고가 47.26달러의 102.5%이며 상승 추세 차단 조건에 해당하지 않습니다. 보고서의 과거 확정 고점 48.27달러도 이미 0.33% 넘어섰고 증액 조건으로 사용합니다. 두 고점 모두 현재가가 5% 이내이며, 보고서에는 현재가 위에서 58.116달러 이내의 다른 확정 주요 저항이 제시되지 않았습니다. 따라서 오닐 돌파 규칙에 따라 진입가 48.43×1.20으로 산정한 수익 마일스톤이며 가격 예측은 아닙니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "market_regime": "strong_bull",
          "key_levels": {
            "primary_support": 46.08,
            "secondary_support": 44.8758,
            "primary_resistance": 48.27,
            "secondary_resistance": null,
            "volume_baseline": "2026-10-13 분석 봉 이전 확정 20거래일 평균 9,399,065주입니다. 10:47 장중 누적은 4,023,652주로 0.43배이며 미완성입니다. 최근 3개 확정 세션은 각각 0.73·0.89·1.02배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑, 매수가 대비 7% 절대 손절, 활성화된 trailing 매도 조건이 발동하지 않습니다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상의 동시 충족이 없습니다.",
            "목표 도달 이후에도 해당 시장 국면의 trailing 범위 안에서 상승 추세가 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "편입 후 6종목·에너지 2종목이 됩니다. 초기 비중은 시스템 산정값인 약 0.80슬롯 예상치를 따르며 최대 1슬롯까지 증액합니다. 강세 추세와 소형주 약세·높은 금리를 함께 반영해 운영 한도는 8슬롯입니다."
        },
        "llm_market_condition": "strong_bull — 제공된 확정 매매 국면을 그대로 적용합니다. 최근 25세션 분산일은 1건으로 신규 매수 국면 보수화는 없습니다. 가속장 적용에 필요한 지수 수익률 근거가 없어 일반 강한 강세 행의 손익비 하한 1.0과 최대 손절폭 7%를 적용합니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "strong_bull",
          "primary_trend_regime": "strong_bull",
          "effective_entry_regime": "strong_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.9,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 3.32,
            "sp500_current": 7802.28,
            "sp500_20d_ma": 7724.96,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.71,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.0,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.61,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7707.3,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7259.47,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.26,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "strong_bull",
            "effective_entry_regime": "strong_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "검색 결과는 유가 상승과 지정학적 공급 우려에 따른 에너지 업종 상대 강세를 보고했습니다. 정량 자료에서도 XLE는 SPY 대비 5·20·60세션 모두 초과수익을 기록했습니다.",
              "confidence": 0.85
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "XLY(Consumer Cyclical) 대비 XLP(Consumer Defensive)의 상대 성과가 우세한 방어주 선호가 관찰됩니다. 다만 Healthcare의 검색 기반 강세 근거는 제한적이며, 정량 자료상 5·20·60세션 SPY 초과수익으로 보조 확인됩니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "XLP는 SPY 대비 5세션 초과수익을 보였고, 단기 시장의 방어적 성격과 부합합니다.",
              "confidence": 0.65
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "strong_bull",
        "effective_entry_regime": "strong_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.9,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 48.43\n- vs MA20: 위 (+7.9%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+9.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+10.4%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+17.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +11.9%p (종목 +16.7% / 지수 +4.8%)\n- Volatility: ATR20=+2.4% / ADR20=+2.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-13 장중 누적(미완성봉, 2026-10-13 10:47 조회): 4,023,652주 = 평균 9,399,065주의 0.43배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-12 0.73배 / 2026-10-09 0.89배 / 2026-10-08 1.02배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-13 10:47 조회 누적 4,023,652주 / 전일 2026-10-12 7,058,000주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 47.26 | 현재가/최고가 102.5% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-13T14:47:25.888789+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-12\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\"],\"input_end\":\"2026-10-12\",\"input_hash\":\"e416bf25b91eea318737807ce74adcea0de51f13258b7ecd03da7128972d9452\",\"input_start\":\"2026-09-14\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.08022472,\"window_end\":\"2026-10-12\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-15\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.01507012,\"window_end\":\"2026-10-12\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-15\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.33722371,\"window_end\":\"2026-10-12\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-06\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-12): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.02배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 48.43): 20일 고가 대비 2.48%, MA20 대비 8.07%, 전일 종가 대비 3.64%(ATR20의 1.50배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-30 (D-17, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-13T14:47:24.193474Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "928af21fb3d46f1af6f5e912",
          "context_chars": 1594,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 9.0,
            "score_after": 8.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 48.43,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:BP_BP p.l.c._20261013_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 8,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 8.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        },
        "micro_split": {
          "contract": "micro-split-live-v1",
          "policy_version": "oneil-adaptive-v3-ae",
          "plan_hash": "3252143500e6d430380dc679c279955548ccfaa8aec955057dbc90e7c23ba604",
          "market": "US",
          "unit_amount": "1000.0",
          "allocation": "0.8000",
          "legs": [
            {
              "kind": "INITIAL",
              "allocation": "0.8000",
              "price": "48.5",
              "at": "2026-10-13T14:54:22.372970+00:00"
            }
          ],
          "add_plan_history": [
            {
              "raw_hash": "e74ccd157aad8661594ec749cf82e707cc3339c05936738743f328671b20e4fa",
              "issues": [],
              "plan_hash": "68864957a0af775ad1c7446d28c09fdd1d34271c410efffa08b19b76664445ab",
              "source": "BUY",
              "created_at": "2026-10-13T14:54:22.372970+00:00",
              "valid_for": "2026-10-14",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "breakout_1",
                "pullback_reclaim_1"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "0117b92eadeab1b0374b2c319ea04dcdb6a74bc1a544e916ce9b061e140c8db2",
              "issues": [],
              "plan_hash": "a63c7d43d4af0197a67e6b21d4415166698a1f3d07bcee10927b22c9d6653f9f",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-13T19:14:22.908094+00:00",
              "valid_for": "2026-10-14",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "breakout_1",
                "pullback_reclaim_1",
                "acceleration_1"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "0c324ef0e3064de204c30002aec0a5024af1bee0f175fca4a65bdd916acd429f",
              "issues": [],
              "plan_hash": "35391a71530293b2855f1f68012cd7265bba1576f4227a47295ba5936299fc41",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-14T14:48:31.642810+00:00",
              "valid_for": "2026-10-15",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "breakout_1",
                "pullback_reclaim_1",
                "acceleration_1"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "61fa706726b0fed009272a535413c843657e9d465e539e2d5ef889b557868111",
              "issues": [],
              "plan_hash": "d4bc348db69b542d5a0996b8c836165c023995828a3eafe4984e12169d4fd5a9",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-14T18:58:52.758779+00:00",
              "valid_for": "2026-10-15",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "bp_breakout_20261015",
                "bp_pullback_reclaim_20261015",
                "bp_acceleration_20261015"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "41aaff7431c610500ac14b0343d9cd171e23adf25e91c0c442ce857f38fdf93a",
              "issues": [],
              "plan_hash": "cd82f9d46b6ac6d7b2f5e8b40397728a0bcc890499d8eb5610b4b8b1a6ec77cc",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-15T14:32:34.600099+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "bp_closing_high_20261016",
                "bp_pullback_reclaim_20261016"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "c379c3f3b40f5a181fe7e584698357af74260dc0d47f70b80109c808b07210fc",
              "issues": [],
              "plan_hash": "7e9fe4ea31f897082e23b1488ab198fe61c02adec5161f078e339e71f6e41681",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-15T18:48:03.844378+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "bp_closing_high_20261016",
                "bp_pullback_reclaim_20261016"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "ae508042af4040de6f36e23dff6e6edeac26d693a00dd607bec3c09e3b377c72",
              "issues": [],
              "plan_hash": "6051a71dc2fd8a77a3de5a548d6e214d49236087daf31d83c3a90ade34705b9b",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-16T14:31:00.013043+00:00",
              "valid_for": "2026-10-19",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "gap_acceleration",
                "confirmed_closing_high",
                "support_pullback_reclaim"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "535b763c62459a774809401cd65314ee2d3fecfd24f3481bcc2c2bbbb44d681d",
              "issues": [
                {
                  "id": "bp_gap_acceleration_20261019",
                  "reason": "CONFIRM_MISMATCH"
                }
              ],
              "plan_hash": "9d077ff487f777d6a1a949f788efee798fdc919db1867ea56602a2af6b9f65a0",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-16T18:51:21.186004+00:00",
              "valid_for": "2026-10-19",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "bp_pullback_reclaim_20261019"
              ]
            }
          ],
          "add_plans": {
            "2026-10-15": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-14T18:58:52.758779+00:00",
              "valid_for": "2026-10-15",
              "allocation_at_plan": "0.8000",
              "status": "ACTIVE",
              "scenarios": [
                {
                  "id": "bp_breakout_20261015",
                  "type": "breakout",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 48.98,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "bars": 3,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "1.00",
                  "max_chase_pct": 0.5,
                  "rationale": "10월 14일 14:56까지 관측된 장중 고가 48.975달러를 넘어서는 48.98달러를 새 돌파 기준으로 사용합니다. 이 가격 위에서 5분봉 3개가 연속 마감하고 같은 경과 시간의 20거래일 평균 대비 거래량이 1.5배 이상이면 수익 상태에서 누적 배분을 100%로 높입니다. 이동평균선과의 이격을 고려해 추격은 0.5% 이내로 제한합니다."
                },
                {
                  "id": "bp_pullback_reclaim_20261015",
                  "type": "pullback_reclaim",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "buffett",
                    "quant_risk"
                  ],
                  "trigger": {
                    "zone_low": 47.81,
                    "zone_high": 47.99,
                    "reclaim_above": 48.74,
                    "volume_pace_min": 1.2,
                    "volume_dry_up_max": 0.8,
                    "confirm": "daily_close"
                  },
                  "target_allocation": "1.00",
                  "max_chase_pct": 0.5,
                  "rationale": "10월 13일 저가 47.81달러와 시가 47.99달러 사이에서 지지를 유지한 뒤 해당 거래일 고가 48.74달러를 확정 종가로 회복하면 증액합니다. 최근 5개 확정 세션의 최저 거래량이 20거래일 평균의 0.8배 이하이고 회복일 정규장 전체 거래량이 직전 20거래일 평균의 1.2배 이상이어야 합니다. 평균 매수가 위에서 누적 배분을 100%로 높입니다."
                },
                {
                  "id": "bp_acceleration_20261015",
                  "type": "acceleration",
                  "lens": [
                    "druckenmiller",
                    "oneil",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 48.98,
                    "gap_up_min_pct": 1.0,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "hold_above_open_minutes": 30,
                    "bars": 3,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "1.00",
                  "max_chase_pct": 0.5,
                  "rationale": "전일 확정 종가보다 1% 이상 갭 상승하고 시가 위를 30분 유지하면서 48.98달러 위에서 5분봉 3개가 연속 마감하면 상승 가속을 확인합니다. 같은 경과 시간 대비 거래량이 1.5배 이상일 때 남은 배분을 증액하며, 기준 가격보다 0.5% 넘게 오른 가격은 추격하지 않습니다."
                }
              ],
              "dropped": [],
              "invalidation": {
                "close_below": 47.26,
                "stall_sessions": 5,
                "note": "10월 15일 정규장에만 유효합니다. 10월 12일 고가인 47.26달러 아래에서 확정 종가가 형성되거나 진입 후 종가 고점이 5거래일 동안 개선되지 않으면 모든 증액을 취소합니다. 평균 매수가 위에서만 최대 20%포인트를 증액하며 실제 증액량은 기존 손절 위험 한도를 따릅니다. 손절·매도 신호가 발생한 날에는 증액하지 않습니다."
              },
              "thesis_check": "생산·정제·연료 판매 사업과 매수 당시 확인한 두 분기 영업흑자를 참고합니다. 이번 확인 범위에서 사업 논리를 훼손하는 새로운 공식 사건은 확인되지 않았으며, 정제마진 개선과 순부채 감소 전망을 확정 실적으로 간주하지 않습니다.",
              "plan_hash": "d4bc348db69b542d5a0996b8c836165c023995828a3eafe4984e12169d4fd5a9"
            },
            "2026-10-16": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-15T18:48:03.844378+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "allocation_at_plan": "0.8000",
              "status": "ACTIVE",
              "scenarios": [
                {
                  "id": "bp_closing_high_20261016",
                  "type": "new_closing_high",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 49.25,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "new_closing_high_lookback": 3,
                    "confirm": "daily_close"
                  },
                  "target_allocation": "1.00",
                  "max_chase_pct": 0.5,
                  "rationale": "관측 고가 49.2426달러를 넘는 49.25달러 위에서 직전 3거래일 최고 종가를 갱신하고, 정규장 전체 거래량이 직전 확정 20거래일 평균의 1.5배 이상일 때 증액합니다. 단기 이동평균선과의 이격을 고려해 종가 확인을 요구하고 추격을 0.5% 이내로 제한합니다."
                },
                {
                  "id": "bp_pullback_reclaim_20261016",
                  "type": "pullback_reclaim",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "zone_low": 48.46,
                    "zone_high": 48.53,
                    "reclaim_above": 48.74,
                    "volume_pace_min": 1.2,
                    "volume_dry_up_max": 0.8,
                    "confirm": "daily_close"
                  },
                  "target_allocation": "1.00",
                  "max_chase_pct": 0.5,
                  "rationale": "10월 14일 저가 48.46달러와 13일 종가 48.53달러 사이에서 지지를 확인한 뒤, 13일 고가 48.74달러를 확정 종가로 회복하면 증액합니다. 최근 5개 확정 세션의 최저 거래량이 20거래일 평균의 0.8배 이하이고, 회복일 전체 거래량이 직전 확정 20거래일 평균의 1.2배 이상이어야 합니다. 수익 상태에서만 증액합니다."
                }
              ],
              "dropped": [],
              "invalidation": {
                "close_below": 47.81,
                "stall_sessions": 5,
                "note": "뉴욕 2026년 10월 16일 정규장에만 유효합니다. 10월 13일 저가인 47.81달러 아래 확정 종가 또는 5거래일 연속 종가 고점 갱신 부재가 확인되면 모든 증액을 취소합니다. 평균 매수가 위에서 남은 최대 20%포인트만 증액하며 실제 수량은 초기 손절 위험 한도로 제한합니다. 손절·매도 신호 발생일에는 증액하지 않습니다. 증액 취소 자체는 전량 매도 조건이 아닙니다."
              },
              "thesis_check": "원유·가스 생산과 정제·판매 사업 및 매수 당시 확인한 영업흑자를 참고합니다. 이번 확인에서 사업 논리를 훼손하는 새로운 공식 사건은 확인되지 않았으며, 과거의 마진 개선·부채 감소 전망을 현재 확정 실적으로 간주하지 않습니다.",
              "plan_hash": "7e9fe4ea31f897082e23b1488ab198fe61c02adec5161f078e339e71f6e41681"
            },
            "2026-10-19": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-16T18:51:21.186004+00:00",
              "valid_for": "2026-10-19",
              "allocation_at_plan": "0.8000",
              "status": "ACTIVE",
              "scenarios": [
                {
                  "id": "bp_pullback_reclaim_20261019",
                  "type": "pullback_reclaim",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "zone_low": 48.74,
                    "zone_high": 48.98,
                    "reclaim_above": 49.25,
                    "volume_pace_min": 1.2,
                    "volume_dry_up_max": 0.8,
                    "confirm": "daily_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.90",
                  "max_chase_pct": 0.5,
                  "rationale": "10월 13·14일 고가인 48.74~48.98달러 구간에서 지지를 확인한 뒤, 10월 15일 고가 49.24달러를 넘는 49.25달러를 확정 종가로 회복하면 검토합니다. 최근 5개 확정 세션의 최저 거래량이 20거래일 평균의 0.8배 이하이고 회복일 전체 거래량이 직전 확정 20거래일 평균의 1.2배 이상이어야 합니다. 수익 상태에서 누적 배분을 90%까지 높이고 추격은 0.5% 이내로 제한합니다."
                }
              ],
              "dropped": [
                {
                  "id": "bp_gap_acceleration_20261019",
                  "reason": "CONFIRM_MISMATCH"
                }
              ],
              "invalidation": {
                "close_below": 48.27,
                "stall_sessions": 5,
                "note": "확정 종가가 10월 15일 저가인 48.27달러를 하회하거나 진입 후 최고 종가가 5거래일 동안 개선되지 않으면 모든 증액을 취소합니다. 계획은 10월 19일에만 유효합니다. 평균 매수가 위에서 매도·손절 신호가 없을 때만 실행하며, 실제 증액량은 초기 1슬롯의 손절 위험 한도로 제한합니다. 증액 취소 가격은 보유분의 손절가를 변경하지 않습니다."
              },
              "thesis_check": "확인한 공시와 검색 범위에서 원유·가스 생산 및 정제·판매 사업의 보유 논리를 훼손하는 새로운 공식 사건은 발견되지 않았습니다.",
              "plan_hash": "9d077ff487f777d6a1a949f788efee798fdc919db1867ea56602a2af6b9f65a0"
            }
          },
          "add_plan": {
            "contract": "micro-split-add-plan-v1",
            "market": "US",
            "source": "REVIEW",
            "created_at": "2026-10-16T18:51:21.186004+00:00",
            "valid_for": "2026-10-19",
            "allocation_at_plan": "0.8000",
            "status": "ACTIVE",
            "scenarios": [
              {
                "id": "bp_pullback_reclaim_20261019",
                "type": "pullback_reclaim",
                "lens": [
                  "oneil",
                  "quant_risk",
                  "systems"
                ],
                "trigger": {
                  "zone_low": 48.74,
                  "zone_high": 48.98,
                  "reclaim_above": 49.25,
                  "volume_pace_min": 1.2,
                  "volume_dry_up_max": 0.8,
                  "confirm": "daily_close"
                },
                "target_allocation": "0.90",
                "max_chase_pct": 0.5,
                "rationale": "10월 13·14일 고가인 48.74~48.98달러 구간에서 지지를 확인한 뒤, 10월 15일 고가 49.24달러를 넘는 49.25달러를 확정 종가로 회복하면 검토합니다. 최근 5개 확정 세션의 최저 거래량이 20거래일 평균의 0.8배 이하이고 회복일 전체 거래량이 직전 확정 20거래일 평균의 1.2배 이상이어야 합니다. 수익 상태에서 누적 배분을 90%까지 높이고 추격은 0.5% 이내로 제한합니다."
              }
            ],
            "dropped": [
              {
                "id": "bp_gap_acceleration_20261019",
                "reason": "CONFIRM_MISMATCH"
              }
            ],
            "invalidation": {
              "close_below": 48.27,
              "stall_sessions": 5,
              "note": "확정 종가가 10월 15일 저가인 48.27달러를 하회하거나 진입 후 최고 종가가 5거래일 동안 개선되지 않으면 모든 증액을 취소합니다. 계획은 10월 19일에만 유효합니다. 평균 매수가 위에서 매도·손절 신호가 없을 때만 실행하며, 실제 증액량은 초기 1슬롯의 손절 위험 한도로 제한합니다. 증액 취소 가격은 보유분의 손절가를 변경하지 않습니다."
            },
            "thesis_check": "확인한 공시와 검색 범위에서 원유·가스 생산 및 정제·판매 사업의 보유 논리를 훼손하는 새로운 공식 사건은 발견되지 않았습니다.",
            "plan_hash": "9d077ff487f777d6a1a949f788efee798fdc919db1867ea56602a2af6b9f65a0"
          }
        },
        "highest_price": 50.18
      },
      "target_price": 58.116,
      "stop_loss": 46.08,
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "profit_rate": 3.4639175257731956,
      "allocation": 0.8,
      "allocation_label": "비중 80%",
      "average_entry": 48.5,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 2.7711340206185575,
      "holding_days": 3
    },
    {
      "ticker": "BKH",
      "company_name": "Black Hills Corporation",
      "buy_price": 76.92,
      "buy_date": "2026-10-07 23:51:38",
      "current_price": 76.8,
      "last_updated": "2026-10-17 03:53:29",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10슬롯을 보유하고 있으며 Technology 2개, Industrials 1개로 구성되어 있습니다. 평가수익률은 단순 평균 약 +0.7%이고 모두 중기 포지션이며, Utilities 편입은 Technology 집중도를 낮춥니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1분기와 2분기 영업이익이 각각 201.9M달러와 97.0M달러로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 말 총차입금/주주자본이 122.95%로 200% 미만입니다. 다만 순부채/EBITDA 5.42배와 음의 잉여현금흐름은 부담입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 순이익 291.6M달러를 연말 주주자본 3.824B달러와 비교한 단순 수익률이 약 7.6%이고, 최근 분기 영업이익도 전년 동기 대비 17.6% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 규제 가스 유틸리티와 전력 유틸리티를 핵심 매출원으로 식별했으며, 약 113만 가스 고객과 발전·송배전 자산을 보유합니다. 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없지만 경쟁사 대비 우위는 확인되지 않았습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "선행 PER 16.6배는 선정 비교기업 중앙값 17.6배보다 약 5.7% 낮고 EV/Sales 4.3배는 중앙값 6.0배보다 약 28% 낮습니다. PER 할인율은 30% 저평가 기준에 미달하며, 낮은 매출 성장률과 높은 차입 부담이 할인 요인입니다.",
        "sector_outlook": "Utilities는 20일 -4.57%, 60일 -9.31%로 SPY보다 크게 부진했으며 10년물 금리 5.31%도 금리민감 업종에 부담입니다. 다만 Google 데이터센터와 2048년까지 이어지는 전력 계약은 BKH에 특화된 장기 수요 촉매입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 76.92,
        "target_price": 91.884,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "개별 추세 팩트 및 보고서 1-1 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-07",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "목표 도달 후 고점 대비 -8% trailing stop으로 전환",
          "reason": "현재가 76.57은 52주 확정 최고 종가 77.21의 99.2%이고, 77.21과 과거 장중 고점 78.69로 형성된 돌파 구간 위에 20% 이내의 별도 확정 저항이 없습니다. 현재가는 돌파 대상 고점보다 5% 넘게 높지 않고 하락 추세 차단 조건에도 해당하지 않아 오닐의 20% 수익 마일스톤을 적용했습니다."
        },
        "stop_loss": 73.5,
        "risk_reward_ratio": 5.0,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 4.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 2개 분기 영업흑자와 영업이익 증가, 명확한 전력·가스 매출 기반이 펀더멘털 기준을 충족합니다.\nGoogle 장기 전력 계약과 52주 최고가 99.2% 근접, Gap Up Momentum Top 트리거로 모멘텀 신호 2개가 충족됩니다.\n현재가는 20·50·60·200일선 위여서 추세 차단 조건을 통과하지만, 하향 중인 20·50일선과 Utilities의 상대 약세를 점수에 보수적으로 반영했습니다.",
        "sector": "Utilities",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 최근 전략 매도 이력은 없지만 과거 실전 승률이 32%였다는 점을 반영해 73.5 하드 스탑을 완화하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 73.5,
            "secondary_support": 70.5,
            "primary_resistance": 77.21,
            "secondary_resistance": 78.69,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 1,092,420주; 2026-10-07 10:44 ET 장중 누적은 1,124,146주로 1.03배이며 미완성입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "73.5 지지선과 장중 하드 스탑 73.13을 훼손하지 않고 가격이 주요 이동평균선 위에 머무르면 보유합니다.",
            "Google 계약의 2027년 수익 기여와 2026년 조정 EPS 4.25~4.45달러 전망이라는 사업 논리가 유지되면 보유합니다.",
            "시장 국면이 moderate_bull로 유지되고 추세 약화 매도 조건이 동시에 충족되지 않으면 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "신규 1슬롯 편입 후 4개 종목이 되며, Utilities 추가로 기존 Technology 2종목 집중도를 완화합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 확정 매매 국면을 그대로 적용했습니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 국면 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.36,
            "sp500_current": 7770.68,
            "sp500_20d_ma": 7686.81,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.84,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.09,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.68,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7679.83,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7241.15,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.64,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "제공된 정량 자료에서 XLK의 5·20·60일 수익률이 각각 +3.856%, +7.647%, +11.56%로 SPY를 모두 웃돌았습니다. 업종별 자료는 없어 Technology 전반이 아니라 반도체를 포함한 기술주 강세로 한정합니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLE의 60일 수익률이 +13.022%로 SPY를 +8.77%포인트 웃돌았습니다. 구체적인 산업 주도력이나 원인은 확인되지 않았습니다.",
              "confidence": 0.72
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 76.57\n- vs MA20: 위 (+7.8%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+6.4%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+5.9%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+6.9%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -0.6%p (종목 +2.3% / 지수 +3.0%)\n- Volatility: ATR20=+2.3% / ADR20=+2.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-07 장중 누적(미완성봉, 2026-10-07 10:44 조회): 1,124,146주 = 평균 1,092,420주의 1.03배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-06 1.09배 / 2026-10-05 1.02배 / 2026-10-02 0.77배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-07 10:44 조회 누적 1,124,146주 / 전일 2026-10-06 1,162,700주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 77.21 | 현재가/최고가 99.2% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-07T14:45:00.261590+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-06\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\"],\"input_end\":\"2026-10-06\",\"input_hash\":\"ffcb3f5dcc82e3bc3265679dc611878143876d919d4a0dbc5c26d0ad8c9ca20e\",\"input_start\":\"2026-09-08\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.271678,\"window_end\":\"2026-10-06\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-09\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.2219476,\"window_end\":\"2026-10-06\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-09\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.15066358,\"window_end\":\"2026-10-06\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-30\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-06): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.09배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 76.57): 20일 고가 대비 2.93%, MA20 대비 8.13%, 전일 종가 대비 8.24%(ATR20의 3.81배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 예\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-05 (D-29, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-07T14:44:58.731838Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "da274d3d475feb99e6741e0d",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 6.0,
            "score_after": 6.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 76.57,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:BKH_Black Hills Corporation_20261007_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": -1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 6.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 3,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        },
        "micro_split": {
          "contract": "micro-split-live-v1",
          "policy_version": "oneil-adaptive-v3-ae",
          "plan_hash": "c1632bcfd399d41f2bc83aded0bf4cb4570bdfe0e0b02690d2e3969c249e0edd",
          "market": "US",
          "unit_amount": "1000.0",
          "allocation": "0.8000",
          "legs": [
            {
              "kind": "INITIAL",
              "allocation": "0.8000",
              "price": "76.92",
              "at": "2026-10-07T14:51:38.446748+00:00"
            }
          ],
          "add_plan_history": [
            {
              "raw_hash": null,
              "issues": [
                {
                  "id": null,
                  "reason": "PLAN_MISSING"
                }
              ],
              "source": "BUY",
              "created_at": "2026-10-07T14:51:38.446748+00:00"
            },
            {
              "raw_hash": "88a9e4779290d036d3b40e41a820aab3d57b1389a40031985d82968de44857ac",
              "issues": [],
              "plan_hash": "8f5899f3ac328b460a4e38a415a26e2a2ff7360dd64afb2c945cd4424d9ccb12",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-07T19:03:14.555761+00:00",
              "valid_for": "2026-10-08",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "gap_support_reclaim_20261008",
                "fifty_two_week_high_breakout_20261008"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "aef2e5ac4682b35c91ce241b3d562373998b17c61c3db23f331f2726097c3f43",
              "issues": [],
              "plan_hash": "79f5263327bc90559e6e5965bedc27f75a0a6b9796b712c8fd79822c2d98acf3",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-08T14:41:49.700886+00:00",
              "valid_for": "2026-10-09",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "gap_pullback_reclaim_20261009",
                "high_volume_breakout_20261009"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "452290851037ba40efc2bbc9f34a26f6140f068a0cf7a7c1e9a7e49a04028d5a",
              "issues": [],
              "plan_hash": "d16f653401ca0b2d21795af6cbef7d24bf4ccd03db780051300a9d903c6595c3",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-08T18:59:09.300590+00:00",
              "valid_for": "2026-10-09",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "gap_pullback_reclaim_20261009_refreshed",
                "high_volume_breakout_20261009_refreshed"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "e12697142f0de4a5142a0769790759bd253793b29e76db9f804874f34082aa8c",
              "issues": [],
              "plan_hash": "f0abc61395f1ea589b8361b137e998c3b46fa92b8450653faf7b28e16d39d45d",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-09T14:47:23.220662+00:00",
              "valid_for": "2026-10-12",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "bkh_pullback_reclaim_20261012",
                "bkh_breakout_20261012"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "242f3145d470d0b14301ffa9df96bc263b650b4b1de75d6cdfafe431f651fcb3",
              "issues": [],
              "plan_hash": "bf3b64054d0215dd65895195cc2f9e14b1b4ac0d6d344baffa4fda4975ea38ef",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-09T19:00:40.535429+00:00",
              "valid_for": "2026-10-12",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "bkh_pullback_reclaim_20261012",
                "bkh_breakout_20261012"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "e39aa59a1617fce5391fa9c079d65ca773917ad1ca4e993b5e3da29e6680c423",
              "issues": [],
              "plan_hash": "127ba093a4291026d04aab6e98500e2141a3f5ae0281f85bc9407e49e4068a29",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-12T14:41:30.944284+00:00",
              "valid_for": "2026-10-13",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "bkh_pullback_reclaim_20261013",
                "bkh_breakout_20261013"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "ec9cf1a2783024319eaa4eb5a31c890d29d97c60f82135a9b5ba0d3296866b72",
              "issues": [],
              "plan_hash": "2a601b83e39b941bf29084e9d5ed9eb17a46ec142c156ba1269736df7d57e94b",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-12T18:57:04.008160+00:00",
              "valid_for": "2026-10-13",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "bkh_pullback_reclaim_20261013",
                "bkh_breakout_20261013"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "1f5cc4b15f8e66857b79ea3ead9ceff440c67101844c358981bfdc6ec9c89657",
              "issues": [],
              "plan_hash": "272a6ad08e8a21efa548fa31fb93944ad4cb829124907822fe59d407913d12df",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-13T14:38:38.538624+00:00",
              "valid_for": "2026-10-14",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "bkh_pullback_reclaim_20261014",
                "bkh_breakout_20261014"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "7a44b389930570cbbec599b4b74111c5cc6f6f804bf595db0437a9f0ea54881d",
              "issues": [],
              "plan_hash": "d36147122f01e0d282794254927aee7f90cb39344ea8c5e0e3fdd3982a435690",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-13T19:03:51.112746+00:00",
              "valid_for": "2026-10-14",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "bkh_pullback_reclaim_20261014",
                "bkh_breakout_20261014"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "adbbe89ae66cc1d4395db1734ace05257a282c73fafdbd96b2ea3414e15b3e1e",
              "issues": [],
              "plan_hash": "817743bcc9197528ecdb6f44de9646da022a8b6c47d5a44fd147d533d1e76268",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-14T14:36:59.983299+00:00",
              "valid_for": "2026-10-15",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "bkh_pullback_reclaim_20261015",
                "bkh_breakout_20261015"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "acfe8a987e3e76e291bca56814c5cdcf190b8ba108e2cc39ef2ae787e987ad0c",
              "issues": [],
              "plan_hash": "65fb80936401ab2f698b23c61fda052a56d99b91e4fd4ff7199da4a04505a54f",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-14T18:49:41.560955+00:00",
              "valid_for": "2026-10-15",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "bkh_pullback_reclaim_20261015",
                "bkh_breakout_20261015"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "63a254ba882b47e4bdcb736947c23353a6815ece76e051ed71e44b9c038f7352",
              "issues": [],
              "plan_hash": "91ce90e39ea61136efdd71d9dfceb67d2cbe1b274087efeb478f06764a0311c3",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-15T14:30:00.305344+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "bkh_pullback_reclaim_20261016",
                "bkh_breakout_20261016"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "f5ec6e5474a3122c4b5b99417e3fea25be80789a37c9e935002470282616bcf5",
              "issues": [],
              "plan_hash": "d8c7b9f6691d50331508a0f7f3550f2e740433a6a0083dc98e15e9ed2628020a",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-15T18:46:16.564601+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "bkh_pullback_reclaim_20261016",
                "bkh_breakout_20261016"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "0d7b47f472c950a2da620c5d1119830c5115ea2b382d898542756aad54b22e0a",
              "issues": [],
              "plan_hash": "ebe8285b270e569aa853d45e9b529b19e56e584f1449be3747512cccfff0b890",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-16T14:28:42.522328+00:00",
              "valid_for": "2026-10-19",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "pullback_reclaim",
                "recent_high_breakout",
                "gap_strength"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "122e8e02b36c4bc47442b90d2ddd231375aec6708d90615f7990a42cbdadd0e1",
              "issues": [],
              "plan_hash": "3bc99bc9c584e60fcb0018cb2f5bfd4221e4f18306f3375b7612316a863ac444",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-16T18:51:33.822830+00:00",
              "valid_for": "2026-10-19",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "bkh_reclaim_20261019",
                "bkh_breakout_20261019",
                "bkh_acceleration_20261019"
              ]
            }
          ],
          "add_plans": {
            "2026-10-15": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-14T18:49:41.560955+00:00",
              "valid_for": "2026-10-15",
              "allocation_at_plan": "0.8000",
              "status": "ACTIVE",
              "scenarios": [
                {
                  "id": "bkh_pullback_reclaim_20261015",
                  "type": "pullback_reclaim",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "buffett",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "zone_low": 75.11,
                    "zone_high": 75.75,
                    "reclaim_above": 77.24,
                    "volume_pace_min": 1.2,
                    "bars": 2,
                    "earliest_session": 7,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "1.00",
                  "max_chase_pct": 1.0,
                  "rationale": "최근 지지 구간을 방어한 뒤 10월 13일 확정 종가 77.24달러 위에서 두 개의 5분 봉이 연속 마감할 때 증액합니다. 같은 경과 시간의 직전 20거래일 평균 대비 누적 거래량이 1.2배 이상이어야 합니다. 수익 상태에서 남은 최대 20%포인트를 추가하며 회복 가격보다 1% 넘게 상승하면 추격하지 않습니다."
                },
                {
                  "id": "bkh_breakout_20261015",
                  "type": "breakout",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "druckenmiller",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 78.7,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "bars": 2,
                    "earliest_session": 7,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "1.00",
                  "max_chase_pct": 1.0,
                  "rationale": "52주 고점 78.69달러를 넘어 78.70달러 위에서 두 개의 5분 봉이 연속 마감하고, 같은 경과 시간의 직전 20거래일 평균 대비 누적 거래량이 1.5배 이상일 때 증액합니다. 거래량을 동반한 돌파 유지가 확인되면 남은 최대 20%포인트를 추가하며 돌파 가격보다 1% 넘게 상승하면 추격하지 않습니다."
                }
              ],
              "dropped": [],
              "invalidation": {
                "close_below": 75.11,
                "stall_sessions": 6,
                "note": "2026년 10월 15일 미국 정규장에만 유효합니다. 확정 종가가 75.11달러 아래이거나 진입 후 종가 최고가가 6거래일 동안 개선되지 않으면 모든 증액을 취소합니다. 보유분은 기존 손절·매도 규칙을 적용합니다. 증액은 매도·손절 신호가 없는 날에만 실행하며, 최초 한 슬롯의 손절 위험 한도에 따라 규모가 축소될 수 있습니다."
              },
              "thesis_check": "10월 6일 발표된 Google 장기 전력 계약과 8월 5일 재확인된 회사의 2026년 조정 주당순이익 전망 4.25~4.45달러가 기존 사업 근거입니다. 확인한 공식 자료에서 이를 훼손하는 새 근거는 발견되지 않았습니다. 현재는 손실 상태이므로 평균 매수가 76.92달러를 웃돌고 가격·거래량 조건을 충족할 때만 증액합니다.",
              "plan_hash": "65fb80936401ab2f698b23c61fda052a56d99b91e4fd4ff7199da4a04505a54f"
            },
            "2026-10-16": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-15T18:46:16.564601+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "allocation_at_plan": "0.8000",
              "status": "ACTIVE",
              "scenarios": [
                {
                  "id": "bkh_pullback_reclaim_20261016",
                  "type": "pullback_reclaim",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "minervini",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "zone_low": 75.11,
                    "zone_high": 75.75,
                    "reclaim_above": 77.24,
                    "volume_pace_min": 1.2,
                    "bars": 2,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "1.00",
                  "max_chase_pct": 1.0,
                  "rationale": "최근 지지 구간을 방어한 뒤 확정 종가 고점인 77.24달러 위에서 5분 봉 두 개가 연속 마감할 때 증액합니다. 같은 경과 시간의 직전 20거래일 평균 대비 누적 거래량이 1.2배 이상이어야 합니다. 수익 상태에서 남은 최대 20%포인트를 추가하며 회복 가격보다 1% 넘게 상승하면 추격하지 않습니다."
                },
                {
                  "id": "bkh_breakout_20261016",
                  "type": "breakout",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "druckenmiller",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 78.7,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "bars": 2,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "1.00",
                  "max_chase_pct": 1.0,
                  "rationale": "52주 고점 78.69달러를 넘어 78.70달러 위에서 5분 봉 두 개가 연속 마감하고, 같은 경과 시간의 직전 20거래일 평균 대비 누적 거래량이 1.5배 이상일 때 증액합니다. 거래량을 동반한 돌파 유지가 확인되면 남은 최대 20%포인트를 추가하며 돌파 가격보다 1% 넘게 상승하면 추격하지 않습니다."
                }
              ],
              "dropped": [],
              "invalidation": {
                "close_below": 75.11,
                "stall_sessions": 6,
                "note": "2026년 10월 16일 미국 정규장에만 유효합니다. 확정 종가가 75.11달러 아래이거나 진입 후 종가 최고가가 6거래일 동안 개선되지 않으면 모든 증액을 취소합니다. 취소 자체는 보유분의 매도 조건이 아닙니다. 매도·손절 신호가 발생한 날에는 증액하지 않으며, 추가 규모는 최초 한 슬롯의 손절 위험 한도에 따라 축소될 수 있습니다."
              },
              "thesis_check": "Google 장기 전력 공급 계약과 회사의 2026년 조정 주당순이익 전망 4.25~4.45달러는 기존 투자 근거입니다. 이번 확인 범위에서 사업 논리를 훼손하는 확정 사건은 발견되지 않았습니다. 현재 손실 상태에서는 증액하지 않으며, 평균 매수가 76.92달러 위에서 회복과 거래량을 확인할 때만 실행합니다.",
              "plan_hash": "d8c7b9f6691d50331508a0f7f3550f2e740433a6a0083dc98e15e9ed2628020a"
            },
            "2026-10-19": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-16T18:51:33.822830+00:00",
              "valid_for": "2026-10-19",
              "allocation_at_plan": "0.8000",
              "status": "ACTIVE",
              "scenarios": [
                {
                  "id": "bkh_reclaim_20261019",
                  "type": "pullback_reclaim",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "zone_low": 75.33,
                    "zone_high": 76.53,
                    "reclaim_above": 77.25,
                    "volume_pace_min": 1.3,
                    "volume_dry_up_max": 0.9,
                    "confirm": "daily_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.85",
                  "max_chase_pct": 0.5,
                  "rationale": "최근 지지 구간을 거친 뒤 10월 13일 확정 종가 고점 77.24달러를 회복하는지 확인합니다. 조정 중 거래량 감소와 회복일 거래량 증가가 함께 확인될 때 수익 상태에서 5%포인트만 증액합니다."
                },
                {
                  "id": "bkh_breakout_20261019",
                  "type": "breakout",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 78.01,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "bars": 3,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.90",
                  "max_chase_pct": 0.5,
                  "rationale": "10월 15일 돌파에 실패한 78.00달러를 거래량 증가와 함께 다시 넘고 유지하는지 확인합니다. 같은 경과 시간의 20거래일 평균 대비 누적 거래량이 1.5배 이상이어야 하며, 누적 비중은 한 슬롯의 90%까지로 제한합니다."
                },
                {
                  "id": "bkh_acceleration_20261019",
                  "type": "acceleration",
                  "lens": [
                    "druckenmiller",
                    "oneil",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 78.7,
                    "gap_up_min_pct": 0.5,
                    "volume_pace_min": 2.0,
                    "hold_above_open_minutes": 30,
                    "bars": 3,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.95",
                  "max_chase_pct": 0.5,
                  "rationale": "갭 상승 후 시가 위에서 30분을 유지하면서 52주 고점 78.69달러까지 돌파하면 예상보다 강한 움직임으로 판단합니다. 횡보장에서는 같은 경과 시간 평균의 2배 이상 거래량을 요구하고, 누적 비중을 95%로 제한하며 추격 폭도 좁게 유지합니다."
                }
              ],
              "dropped": [],
              "invalidation": {
                "close_below": 75.11,
                "stall_sessions": 5,
                "note": "10월 19일 미국 정규장에만 유효합니다. 확정 종가가 75.11달러 아래이거나 진입 후 최고 종가가 5거래일 연속 개선되지 않으면 모든 증액을 취소합니다. 보유분에는 기존 손절·매도 규칙을 적용합니다. 당일 매도·손절 신호가 없어야 하며, 최초 한 슬롯의 손절 위험 한도에 따라 실제 증액 규모가 축소될 수 있습니다."
              },
              "thesis_check": "10월 6일 회사 공시의 Google 전력 공급 계약과 회사의 2026년 조정 주당순이익 전망 4.25~4.45달러를 훼손하는 새로운 근거는 확인되지 않았습니다. 현재 손실 상태에서는 증액하지 않으며, 평균 매수가 76.92달러 위에서 가격과 거래량 조건을 충족할 때만 실행합니다.",
              "plan_hash": "3bc99bc9c584e60fcb0018cb2f5bfd4221e4f18306f3375b7612316a863ac444"
            }
          },
          "add_plan": {
            "contract": "micro-split-add-plan-v1",
            "market": "US",
            "source": "REVIEW",
            "created_at": "2026-10-16T18:51:33.822830+00:00",
            "valid_for": "2026-10-19",
            "allocation_at_plan": "0.8000",
            "status": "ACTIVE",
            "scenarios": [
              {
                "id": "bkh_reclaim_20261019",
                "type": "pullback_reclaim",
                "lens": [
                  "oneil",
                  "quant_risk",
                  "systems"
                ],
                "trigger": {
                  "zone_low": 75.33,
                  "zone_high": 76.53,
                  "reclaim_above": 77.25,
                  "volume_pace_min": 1.3,
                  "volume_dry_up_max": 0.9,
                  "confirm": "daily_close"
                },
                "target_allocation": "0.85",
                "max_chase_pct": 0.5,
                "rationale": "최근 지지 구간을 거친 뒤 10월 13일 확정 종가 고점 77.24달러를 회복하는지 확인합니다. 조정 중 거래량 감소와 회복일 거래량 증가가 함께 확인될 때 수익 상태에서 5%포인트만 증액합니다."
              },
              {
                "id": "bkh_breakout_20261019",
                "type": "breakout",
                "lens": [
                  "oneil",
                  "quant_risk",
                  "systems"
                ],
                "trigger": {
                  "price_above": 78.01,
                  "volume_pace_min": 1.5,
                  "bars": 3,
                  "confirm": "5m_close"
                },
                "target_allocation": "0.90",
                "max_chase_pct": 0.5,
                "rationale": "10월 15일 돌파에 실패한 78.00달러를 거래량 증가와 함께 다시 넘고 유지하는지 확인합니다. 같은 경과 시간의 20거래일 평균 대비 누적 거래량이 1.5배 이상이어야 하며, 누적 비중은 한 슬롯의 90%까지로 제한합니다."
              },
              {
                "id": "bkh_acceleration_20261019",
                "type": "acceleration",
                "lens": [
                  "druckenmiller",
                  "oneil",
                  "quant_risk",
                  "systems"
                ],
                "trigger": {
                  "price_above": 78.7,
                  "gap_up_min_pct": 0.5,
                  "volume_pace_min": 2.0,
                  "hold_above_open_minutes": 30,
                  "bars": 3,
                  "confirm": "5m_close"
                },
                "target_allocation": "0.95",
                "max_chase_pct": 0.5,
                "rationale": "갭 상승 후 시가 위에서 30분을 유지하면서 52주 고점 78.69달러까지 돌파하면 예상보다 강한 움직임으로 판단합니다. 횡보장에서는 같은 경과 시간 평균의 2배 이상 거래량을 요구하고, 누적 비중을 95%로 제한하며 추격 폭도 좁게 유지합니다."
              }
            ],
            "dropped": [],
            "invalidation": {
              "close_below": 75.11,
              "stall_sessions": 5,
              "note": "10월 19일 미국 정규장에만 유효합니다. 확정 종가가 75.11달러 아래이거나 진입 후 최고 종가가 5거래일 연속 개선되지 않으면 모든 증액을 취소합니다. 보유분에는 기존 손절·매도 규칙을 적용합니다. 당일 매도·손절 신호가 없어야 하며, 최초 한 슬롯의 손절 위험 한도에 따라 실제 증액 규모가 축소될 수 있습니다."
            },
            "thesis_check": "10월 6일 회사 공시의 Google 전력 공급 계약과 회사의 2026년 조정 주당순이익 전망 4.25~4.45달러를 훼손하는 새로운 근거는 확인되지 않았습니다. 현재 손실 상태에서는 증액하지 않으며, 평균 매수가 76.92달러 위에서 가격과 거래량 조건을 충족할 때만 실행합니다.",
            "plan_hash": "3bc99bc9c584e60fcb0018cb2f5bfd4221e4f18306f3375b7612316a863ac444"
          }
        },
        "highest_price": 77.2575
      },
      "target_price": 91.884,
      "stop_loss": 73.5,
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Utilities",
      "profit_rate": -0.1560062402496159,
      "allocation": 0.8,
      "allocation_label": "비중 80%",
      "average_entry": 76.92,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -0.1248049921996941,
      "holding_days": 9
    },
    {
      "ticker": "FRSH",
      "company_name": "Freshworks Inc.",
      "buy_price": 13.875,
      "buy_date": "2026-10-07 04:03:22",
      "current_price": 13.6599,
      "last_updated": "2026-10-17 03:53:29",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 조회 결과 3종목이며 Technology 2개, Industrials 1개입니다. 모두 중기 보유이고, 저장 시세 기준 종목별 단순평균 수익률은 +1.48%입니다. 계좌 식별 컬럼은 account_id 없이 단일 계좌만 확인됐으며, 이번 운용 한도는 8슬롯입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 분기 손익 조회에서 2026년 1분기 영업손실 8.06M에서 2분기 실제 영업흑자로 전환했습니다. 2분기 영업이익은 표준화 항목 13.09M, 보고 영업이익 6.06M으로 모두 흑자이며, 연속 2분기 흑자 대신 명확한 흑자 전환 기준을 적용합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2026-06-30 분기 재무상태표의 총부채 594.53M/자기자본 895.94M은 66.36%로 200% 미만입니다. 차입금·리스부채/자기자본 3.86%와 구분했습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1의 실제 연간 매출은 2023년 596.4M에서 2025년 838.8M으로 2년간 40.64% 증가했습니다. 세금 효과가 포함된 순이익이나 예상 EPS로 성장 기준을 대체하지 않았습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 Freshdesk 등 고객지원 제품과 Freshservice 등 직원 서비스 관리 제품을 제공하는 구독형 소프트웨어 사업이 식별됩니다. 2026년 2분기 구독 매출 234.588M, 전문 서비스 매출 2.789M이며, 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다. 경쟁우위의 정량 근거는 제한적입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-06 비교에서 선행 PER 16.7배는 HUBS·TEAM 중앙값 20.7배보다 19.3% 낮습니다. 비교기업 2개사의 참고값이며 업종 전체 평균은 아닙니다. 최신 조회의 후행/선행 PER은 21.74/16.51배입니다. 30% 이상 할인 조건은 인정하지 않으며, 극단적 고평가를 뒷받침하는 근거도 없습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 2026-10-05 확정 자료에서 기술주 ETF의 20거래일 수익률은 +7.414%이나 주도 산업은 반도체로 한정됩니다. FRSH는 애플리케이션 소프트웨어이므로 주도 산업 가점이나 소프트웨어 업종 전체 상승 신호는 부여하지 않습니다. 보고서 1-2의 2026-06-30 대형 운용사 보유는 후원 기반을 보여주는 과거 스냅샷으로만 해석합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 13.875,
        "target_price": 16.434,
        "stop_loss": 13.15,
        "risk_reward_ratio": 5.0,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 3.98,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2와 분기 재무 조회에서 실제 영업흑자 전환, 낮은 부채 부담, 구독형 고객·직원 서비스 관리 매출원을 확인했으므로 지금 진입합니다.\n2026-10-06 14:59:12 ET 현재가 13.695는 상승하는 주요 이동평균선 위이며 확정 52주 최고가 13.99의 97.89%입니다. 14:58 장중 누적 거래량 12,764,931주는 직전 확정 20거래일 평균 4,357,280주의 2.93배로, 신고가 근접과 거래량 급증 트리거를 합쳐 모멘텀 신호 3개를 인정합니다.\n장중 고가 14.37에서 가격이 되밀렸고 보고서 3의 10월 8일 지수 편입 수요는 일회성일 수 있습니다. 기존 Technology 2종목과의 섹터 집중을 명시하며, 손절폭 3.98%와 손익비 5.0으로 현재 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 지지·저항, 52주 확정 최고가 및 개별 추세 근거",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-06",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "목표 도달 시 고점 대비 8% trailing으로 전환하며 기존 전량 매도 규율을 적용합니다.",
          "reason": "첫 확정 저항 13.95~13.99의 상단 13.99는 현재가보다 2.15% 높으므로 증액 조건으로 사용합니다. 보고서에 다음 주요 저항이 없고, 확정 52주 최고가 13.99 외에 목표 범위 내 다른 주요 저항도 없습니다. 현재가는 최고가의 97.89%이고 최고가보다 5% 넘게 높지 않으며 하락 추세 차단 조건에도 해당하지 않습니다. 따라서 오닐 규칙 목표를 진입가 13.695×1.20=16.434로 정합니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "조회된 동일 종목 전략 매도 이력은 없습니다. 다만 동일 트리거의 실제 매매 1건은 손실이었으며, 관찰 후보의 63% 상승 비율을 실거래 승률로 해석하지 않습니다.",
          "applied_lessons": "작은 실거래 표본을 별도 감점으로 사용하지 않고, 증액에는 거래량과 가격 회복 조건을 함께 두며 추격 한도를 1%로 제한했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 13.15,
            "secondary_support": 12.585,
            "primary_resistance": 13.97,
            "secondary_resistance": null,
            "volume_baseline": "2026-10-06 봉 이전 확정 20거래일 평균 4,357,280주입니다. 14:58 ET 장중 누적 12,764,931주는 이 평균의 2.93배이며 당일 봉은 미완성입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑과 매수가 대비 -7% 절대 손절 조건이 발생하지 않습니다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상의 동시 충족이 없습니다.",
            "구독 사업과 실적 개선의 투자 논리가 유지되며, 목표 도달 이후에는 고점 대비 -8% trailing stop이 작동하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "완만한 강세와 제한적인 시장 상승 폭을 반영해 최대 8슬롯을 적용합니다. 최초 배분은 시스템이 정한 약 0.68슬롯을 따르며, 진입하면 Technology 보유는 3종목이 됩니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 국면을 그대로 적용합니다. 보고서 4의 공통 시장 근거는 2026-10-05 확정 세션 기준이며 근거 ID는 MI-3a2967029ca00e63입니다. 최근 25세션 distribution_days=0으로 신규매수 기준의 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.48,
            "sp500_current": 7826.05,
            "sp500_20d_ma": 7680.45,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.79,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.9,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.49,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7673.14,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7236.21,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.08,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "검색 결과는 AI 수요와 반도체 실적 기대를 단기 주도 요인으로 언급합니다. 정량 자료에서도 Technology ETF(XLK)의 5·20·60세션 수익률이 모두 SPY를 웃돌았지만, 이를 기술주 전체의 균일한 강세로 확대 해석하지 않고 반도체 산업의 주도력은 산업 한정으로 봅니다.",
              "confidence": 0.75
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "검색 결과는 중동 긴장과 원유 공급 우려가 에너지 가격 및 업종 전망을 지지하는 테마라고 제시합니다. 정량 자료상 에너지 ETF(XLE)는 60세션 수익률과 SPY 대비 초과수익이 양수이나, 5·20세션 성과는 혼조입니다.",
              "confidence": 0.64
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 13.69\n- vs MA20: 위 (+8.4%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+9.1%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+12.1%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+34.0%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +22.2%p (종목 +26.4% / 지수 +4.2%)\n- Volatility: ATR20=+3.6% / ADR20=+3.7% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-06 장중 누적(미완성봉, 2026-10-06 14:58 조회): 12,764,931주 = 평균 4,357,280주의 2.93배 → 장중 값만으로 이미 200% 이상이므로 충족 확정(거래량은 마감까지 줄지 않습니다)\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-05 0.82배 / 2026-10-02 0.65배 / 2026-10-01 0.97배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 13.99 | 현재가/최고가 97.8% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-06T18:58:51.862412+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-05\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\"],\"input_end\":\"2026-10-05\",\"input_hash\":\"7969a97ec94f0fc72b2fbe289b3e40e4f3f6964b9399277859945d7cccf9a86b\",\"input_start\":\"2026-09-04\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.17203193,\"window_end\":\"2026-10-05\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-08\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.04057577,\"window_end\":\"2026-10-05\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-08\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.72334269,\"window_end\":\"2026-10-05\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-29\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-05): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.97배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 13.69): 20일 고가 대비 2.82%, MA20 대비 9.07%, 전일 종가 대비 3.52%(ATR20의 0.98배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-04 (D-29, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-06T18:58:50.316069Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "4dcf2eada55ad4a95240afd9",
          "context_chars": 1590,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 13.695,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:FRSH_Freshworks Inc._20261006_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 3,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        },
        "micro_split": {
          "contract": "micro-split-live-v1",
          "policy_version": "oneil-adaptive-v3-ae",
          "plan_hash": "599d629326615a0e3eea33d6677a1ff5fb28b2f2fbcbc08ef61ceed735b3ff46",
          "market": "US",
          "unit_amount": "1000.0",
          "allocation": "0.6904",
          "legs": [
            {
              "kind": "INITIAL",
              "allocation": "0.6904",
              "price": "13.875",
              "at": "2026-10-06T19:03:22.897759+00:00"
            }
          ],
          "add_plan_history": [
            {
              "raw_hash": "fe323d76e5b2696503ae5a9a543545740b50afc2edb292dcf9f879cd1284f0cd",
              "issues": [],
              "plan_hash": "922697b2ab8ce333314b9dfc453361089c5aa17173b4f1c96d6eead821ef811d",
              "source": "BUY",
              "created_at": "2026-10-06T19:03:22.897759+00:00",
              "valid_for": "2026-10-07",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "confirmed_high_breakout",
                "prior_high_zone_reclaim"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "6003fd6a4b5c7fc1ab37b205cb4a4d92df0d418b1b002b3f31a568e6fdac5e86",
              "issues": [],
              "plan_hash": "e1d9c4a4cbdab5a4cd0ac6afb5a08f9ce5e9e392aba2f4265b5d5986adb9e119",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-07T14:44:44.218531+00:00",
              "valid_for": "2026-10-08",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "index_effect_breakout_20261008",
                "failed_breakout_reclaim_20261008"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "d1a070a121c462502b5b32551763eee8c0287ccdec8289b007a61d248e95a407",
              "issues": [],
              "plan_hash": "bde354eabf32b14fde8b9fb5becd737d4a38a0ddab86d39a71ecb225a7634c20",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-07T18:58:02.274875+00:00",
              "valid_for": "2026-10-08",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "pullback_reclaim_20261008",
                "high_volume_breakout_20261008"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "e9b30a46b53028a0b21ed72d506c17a545ecae50fe55506e598be5769b6c3764",
              "issues": [],
              "plan_hash": "7b0c94693c0f85c3e984831cf972e599ec545a92df6fc2da39b566299c438890",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-08T14:36:49.860724+00:00",
              "valid_for": "2026-10-09",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "pullback_reclaim_20261009",
                "high_volume_breakout_20261009"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "81701cbd72e42f69656c821bd405810fc269a25c638fcaf3b56d1ffe7d777be7",
              "issues": [],
              "plan_hash": "c5265c78ca5eddd036bba8abfb5e965ac448e0899c7406d1c4c64ddaf01ffb08",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-08T18:55:10.074432+00:00",
              "valid_for": "2026-10-09",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "pullback_reclaim_20261009_refreshed",
                "breakout_20261009_refreshed"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "b0f276abb85d8a726634db6a8ea9c3cec4e6a43a37d281d224a56ed0101097a3",
              "issues": [],
              "plan_hash": "0e76211850e9d22e707cf2d8dcb16fd5e32ff8295fc36b5582bc0c00e1c45583",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-09T14:42:38.452595+00:00",
              "valid_for": "2026-10-12",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "frsh_pullback_reclaim_20261012",
                "frsh_breakout_20261012"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "5bec18240a22215edfe49fee22dd61d4157bab4c789ff7373c3ae3d498a7fae7",
              "issues": [],
              "plan_hash": "acc9076e90cf0ebd16d188072400c516ecaac4867c4902a9a58d3d237ae2a063",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-09T18:55:56.084769+00:00",
              "valid_for": "2026-10-12",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "frsh_pullback_reclaim_20261012",
                "frsh_breakout_20261012"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "4f71cda5413c9ea19a9110eef6236b4cefdafb86a1ff9df3626c1ce51345a820",
              "issues": [],
              "plan_hash": "14040c69d52c784aee4098c1f5882be7f121b7759d463d5d021550e137dd7ec0",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-12T14:37:21.213615+00:00",
              "valid_for": "2026-10-13",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "frsh_pullback_reclaim_20261013",
                "frsh_breakout_20261013"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "39302e32296a81068e1a11f0884077151c14301f8615cdba9e6d16abf80c5a40",
              "issues": [],
              "plan_hash": "a7d6be1bef440df20801aac5a5032963a218dd5203053705ede083685a531fee",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-12T18:54:38.639425+00:00",
              "valid_for": "2026-10-13",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "frsh_pullback_reclaim_20261013",
                "frsh_breakout_20261013"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "7eabc53b48d58df6d0a9f22780c7612ceb522d192fc2e5ef733ce467fb3042b4",
              "issues": [],
              "plan_hash": "31229ece98a5680f39e31bb1df569985c05ba9be1c323c6cf44b9bf86ea7e1c1",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-13T14:34:13.407552+00:00",
              "valid_for": "2026-10-14",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "frsh_pullback_reclaim_20261014",
                "frsh_breakout_20261014"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "81e8d59a0cd8479c55bbc529f49a4e45b8ba926ddf2ce4df84f5cb6e097c6846",
              "issues": [],
              "plan_hash": "7ac2e8a7deb2403d4aecd58aa133c195f88152932dad0ee7f0bd35a8016953ff",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-13T19:00:48.437353+00:00",
              "valid_for": "2026-10-14",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "frsh_pullback_reclaim_20261014",
                "frsh_breakout_20261014"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "063a6fa0ca6bdd5cf0bc6945e28282b9d91b0f567f7ba77cb9133c9c07d0c780",
              "issues": [],
              "plan_hash": "2c9f3e31d52ad210cad7b893822845df2a53dc9f62fc5add43810aa2682b50eb",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-14T14:33:27.385183+00:00",
              "valid_for": "2026-10-15",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "frsh_pullback_reclaim_20261015",
                "frsh_breakout_20261015"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "8e71d91003c0fc2e258dbd8ca9d8ac87486e16df2bb600eee9733e4163b232c3",
              "issues": [],
              "plan_hash": "890fcaeb35e1860c721c1355ebdfd972741287d1700ed406c8f8d50156815693",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-14T18:46:41.938920+00:00",
              "valid_for": "2026-10-15",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "frsh_pullback_reclaim_20261015",
                "frsh_breakout_20261015"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "a71d03d04e8c7859eb1396d0ba8e29b7232bbd6b7df0e45ca74f518e2202a80e",
              "issues": [],
              "plan_hash": "e3e67ee36b75515a855777072d4610df41ed5c81d3a6190a0b3989f69edda91c",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-15T14:30:05.981023+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "frsh_pullback_reclaim_20261016",
                "frsh_breakout_20261016"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "884b5594337a7cf5768451f92e5559aff01c4300ea283439cd95a9ce55435f90",
              "issues": [],
              "plan_hash": "d8ce7bd6550dd38b84201385bae35fa681396ca5bf325d7ad70e57e7af8adbde",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-15T18:46:30.460621+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "frsh_pullback_reclaim_20261016",
                "frsh_breakout_20261016_updated"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "b09886f0dc61b9ca624d8729ef2bbe3acdae5f82f836ca6f91c6022af88ae335",
              "issues": [],
              "plan_hash": "f5ab82aa0e86038b6b87cd16017cae89c242514fb004c0f7ec37717ed135253c",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-16T14:28:45.332594+00:00",
              "valid_for": "2026-10-19",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "frsh_pullback_reclaim_20261019",
                "frsh_breakout_20261019"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "969a6e359e416eeda00369218d77187fb75f56cee392566d47a3cdd30a078e70",
              "issues": [],
              "plan_hash": "eee82e324df0e73fcff19044a92978f3897c0a888e5f1ae60c757dbcd86ba8c3",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-16T18:51:23.945613+00:00",
              "valid_for": "2026-10-19",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "pullback_reclaim_1427",
                "breakout_1459"
              ]
            }
          ],
          "add_plans": {
            "2026-10-15": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-14T18:46:41.938920+00:00",
              "valid_for": "2026-10-15",
              "allocation_at_plan": "0.6904",
              "status": "ACTIVE",
              "scenarios": [
                {
                  "id": "frsh_pullback_reclaim_20261015",
                  "type": "pullback_reclaim",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "buffett",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "zone_low": 13.84,
                    "zone_high": 14.02,
                    "reclaim_above": 14.17,
                    "volume_pace_min": 1.2,
                    "volume_dry_up_max": 0.8,
                    "bars": 3,
                    "earliest_session": 8,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.85",
                  "max_chase_pct": 1.0,
                  "rationale": "13.84~14.02달러 구간에서 조정을 거친 뒤 10월 13일 고점 14.165달러 위인 14.17달러를 회복할 때 검토하겠습니다. 최근 확정 5거래일의 최소 거래량은 확정 20거래일 평균의 약 0.56배입니다. 회복 시 같은 경과 시간의 20거래일 평균 대비 거래량 속도 1.2배 이상과 연속 3개 5분 봉 마감을 확인하겠습니다. 수익 상태에서 누적 배분 85%를 목표로 하며 손절 위험 한도에 따라 실제 증액 규모를 제한하겠습니다."
                },
                {
                  "id": "frsh_breakout_20261015",
                  "type": "breakout",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "druckenmiller",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 14.38,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "bars": 3,
                    "earliest_session": 8,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.90",
                  "max_chase_pct": 1.0,
                  "rationale": "10월 6일 고점 14.37달러를 넘는 14.38달러 돌파 기준을 유지하겠습니다. 이전 대량 거래 후 되밀림을 고려해 같은 경과 시간의 20거래일 평균 대비 거래량 속도 1.5배 이상과 연속 3개 5분 봉의 돌파 유지를 확인하겠습니다. 누적 배분 90%를 목표로 하되 손절 위험 한도 내에서만 증액하고, 기준 가격보다 1% 넘게 오른 가격은 추격하지 않겠습니다."
                }
              ],
              "dropped": [],
              "invalidation": {
                "close_below": 13.55,
                "stall_sessions": 5,
                "note": "2026년 10월 15일 미국 정규장에만 유효합니다. 확정 종가가 13.55달러 아래로 내려가거나 진입 후 종가 고점이 5거래일 연속 개선되지 않으면 모든 증액을 취소하겠습니다. 장중 손절 또는 매도 신호 발생일에도 증액하지 않겠습니다. 증액 취소 자체는 기존 보유분의 매도 사유가 아닙니다."
              },
              "thesis_check": "이번 공시·뉴스 확인 범위에서 구독형 소프트웨어 사업과 수익성 개선의 기존 투자 논리를 훼손하는 새로운 사건은 확인되지 않았으며, 증액은 평균 매수가보다 높은 가격에서만 검토하겠습니다.",
              "plan_hash": "890fcaeb35e1860c721c1355ebdfd972741287d1700ed406c8f8d50156815693"
            },
            "2026-10-16": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-15T18:46:30.460621+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "allocation_at_plan": "0.6904",
              "status": "ACTIVE",
              "scenarios": [
                {
                  "id": "frsh_pullback_reclaim_20261016",
                  "type": "pullback_reclaim",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "buffett",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "zone_low": 13.84,
                    "zone_high": 14.02,
                    "reclaim_above": 14.17,
                    "volume_pace_min": 1.2,
                    "volume_dry_up_max": 0.8,
                    "bars": 3,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.85",
                  "max_chase_pct": 1.0,
                  "rationale": "10월 12일 저가와 10월 7일 고가에 해당하는 13.84~14.02달러 구간에서 조정을 거친 뒤, 10월 13일 고가를 넘는 14.17달러 회복을 확인하겠습니다. 최근 5개 확정 거래일의 최소 거래량은 20거래일 평균의 약 0.56배입니다. 회복 시 같은 경과 시간의 20거래일 평균 대비 거래량 속도 1.2배 이상과 연속 3개 5분 봉 마감을 확인하면 누적 배분 85%를 목표로 증액하겠습니다."
                },
                {
                  "id": "frsh_breakout_20261016_updated",
                  "type": "breakout",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "druckenmiller",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 14.53,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "bars": 3,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.90",
                  "max_chase_pct": 1.0,
                  "rationale": "10월 15일 관측 고가가 14.52달러로 높아졌으므로 기존 14.42달러 기준을 14.53달러로 갱신하겠습니다. 아직 확정된 돌파는 아니므로 같은 경과 시간의 20거래일 평균 대비 거래량 속도 1.5배 이상과 연속 3개 5분 봉의 가격 유지를 요구하겠습니다. 조건 충족 시 누적 배분 90%를 목표로 하되, 직전 매수 규모와 손절 위험 한도 내에서만 증액하고 기준 가격보다 1% 넘는 추격은 하지 않겠습니다."
                }
              ],
              "dropped": [],
              "invalidation": {
                "close_below": 13.55,
                "stall_sessions": 5,
                "note": "2026년 10월 16일 미국 정규장에만 유효합니다. 확정 종가가 13.55달러 아래이거나 진입 후 종가 고점이 5거래일 연속 개선되지 않으면 모든 증액을 취소하겠습니다. 10월 14일까지 고점 미개선은 3거래일이며, 10월 15일 종가는 아직 확정되지 않았습니다. 손절 또는 매도 신호 발생일에는 증액하지 않으며, 실제 증액 규모는 기존 손절 위험 한도로 제한하겠습니다."
              },
              "thesis_check": "확인한 공시·뉴스와 사업 정보에서 구독형 소프트웨어 사업 및 기존 수익성 개선 논리를 훼손하는 새로운 사건은 발견되지 않았습니다. 증액은 수익 상태에서 가격 유지와 거래량 조건이 함께 확인될 때만 검토하겠습니다.",
              "plan_hash": "d8ce7bd6550dd38b84201385bae35fa681396ca5bf325d7ad70e57e7af8adbde"
            },
            "2026-10-19": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-16T18:51:23.945613+00:00",
              "valid_for": "2026-10-19",
              "allocation_at_plan": "0.6904",
              "status": "ACTIVE",
              "scenarios": [
                {
                  "id": "pullback_reclaim_1427",
                  "type": "pullback_reclaim",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "minervini",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "zone_low": 13.84,
                    "zone_high": 13.97,
                    "reclaim_above": 14.27,
                    "volume_pace_min": 1.3,
                    "volume_dry_up_max": 0.8,
                    "confirm": "daily_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.75",
                  "max_chase_pct": 0.75,
                  "rationale": "$13.84~$13.97 구간을 거친 뒤 10월 12일 고점 부근인 $14.27을 확정 종가로 회복하면 증액합니다. 최근 거래량 감소와 회복일 거래량이 직전 20거래일 평균의 1.3배 이상이라는 조건을 함께 요구하여, 수익 구간에서 누적 비중을 75%까지만 늘립니다."
                },
                {
                  "id": "breakout_1459",
                  "type": "breakout",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "druckenmiller",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 14.59,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "hold_above_open_minutes": 30,
                    "bars": 3,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.80",
                  "max_chase_pct": 1.0,
                  "rationale": "최근 확정 고점 $14.52와 관측 중인 장중 고점 $14.5758을 모두 넘는 $14.59 돌파를 요구합니다. 시가 위 30분 유지, 연속 5분봉 세 개의 돌파 유지, 같은 경과 시간의 직전 20거래일 평균 대비 거래량 1.5배 이상을 확인하면 누적 80%까지 증액합니다. 약한 시장에서도 확인되는 상대적 강세를 요구하며 돌파 가격보다 1% 넘게 오른 가격은 추격하지 않습니다."
                }
              ],
              "dropped": [],
              "invalidation": {
                "close_below": 13.53,
                "stall_sessions": 5,
                "note": "10월 14일 저점인 $13.53을 종가로 하회하거나 진입 후 종가 고점을 5거래일 동안 갱신하지 못하면 모든 증액을 취소합니다. 이 계획은 10월 19일에만 유효하며, 증액 취소 자체는 보유분 매도 사유가 아닙니다."
              },
              "thesis_check": "현재 확인 범위에서 구독 소프트웨어 사업의 투자 논리를 훼손하는 신규 근거는 발견되지 않았습니다. 횡보장과 장중 돌파 실패를 반영해 기존 계획보다 증액 규모를 줄이고, 수익 구간 회복 이후에만 실행합니다.",
              "plan_hash": "eee82e324df0e73fcff19044a92978f3897c0a888e5f1ae60c757dbcd86ba8c3"
            }
          },
          "add_plan": {
            "contract": "micro-split-add-plan-v1",
            "market": "US",
            "source": "REVIEW",
            "created_at": "2026-10-16T18:51:23.945613+00:00",
            "valid_for": "2026-10-19",
            "allocation_at_plan": "0.6904",
            "status": "ACTIVE",
            "scenarios": [
              {
                "id": "pullback_reclaim_1427",
                "type": "pullback_reclaim",
                "lens": [
                  "oneil",
                  "minervini",
                  "systems"
                ],
                "trigger": {
                  "zone_low": 13.84,
                  "zone_high": 13.97,
                  "reclaim_above": 14.27,
                  "volume_pace_min": 1.3,
                  "volume_dry_up_max": 0.8,
                  "confirm": "daily_close"
                },
                "target_allocation": "0.75",
                "max_chase_pct": 0.75,
                "rationale": "$13.84~$13.97 구간을 거친 뒤 10월 12일 고점 부근인 $14.27을 확정 종가로 회복하면 증액합니다. 최근 거래량 감소와 회복일 거래량이 직전 20거래일 평균의 1.3배 이상이라는 조건을 함께 요구하여, 수익 구간에서 누적 비중을 75%까지만 늘립니다."
              },
              {
                "id": "breakout_1459",
                "type": "breakout",
                "lens": [
                  "oneil",
                  "druckenmiller",
                  "quant_risk",
                  "systems"
                ],
                "trigger": {
                  "price_above": 14.59,
                  "volume_pace_min": 1.5,
                  "hold_above_open_minutes": 30,
                  "bars": 3,
                  "confirm": "5m_close"
                },
                "target_allocation": "0.80",
                "max_chase_pct": 1.0,
                "rationale": "최근 확정 고점 $14.52와 관측 중인 장중 고점 $14.5758을 모두 넘는 $14.59 돌파를 요구합니다. 시가 위 30분 유지, 연속 5분봉 세 개의 돌파 유지, 같은 경과 시간의 직전 20거래일 평균 대비 거래량 1.5배 이상을 확인하면 누적 80%까지 증액합니다. 약한 시장에서도 확인되는 상대적 강세를 요구하며 돌파 가격보다 1% 넘게 오른 가격은 추격하지 않습니다."
              }
            ],
            "dropped": [],
            "invalidation": {
              "close_below": 13.53,
              "stall_sessions": 5,
              "note": "10월 14일 저점인 $13.53을 종가로 하회하거나 진입 후 종가 고점을 5거래일 동안 갱신하지 못하면 모든 증액을 취소합니다. 이 계획은 10월 19일에만 유효하며, 증액 취소 자체는 보유분 매도 사유가 아닙니다."
            },
            "thesis_check": "현재 확인 범위에서 구독 소프트웨어 사업의 투자 논리를 훼손하는 신규 근거는 발견되지 않았습니다. 횡보장과 장중 돌파 실패를 반영해 기존 계획보다 증액 규모를 줄이고, 수익 구간 회복 이후에만 실행합니다.",
            "plan_hash": "eee82e324df0e73fcff19044a92978f3897c0a888e5f1ae60c757dbcd86ba8c3"
          }
        },
        "highest_price": 14.31
      },
      "target_price": 16.434,
      "stop_loss": 13.15,
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "profit_rate": -1.5502702702702675,
      "allocation": 0.6904,
      "allocation_label": "비중 69%",
      "average_entry": 13.875,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -1.070306594594595,
      "holding_days": 10
    }
  ],
  "real_portfolio": [],
  "account_summary": {},
  "trading_history": [
    {
      "id": 134,
      "ticker": "IOVA",
      "company_name": "Iovance Biotherapeutics, Inc.",
      "buy_price": 14.765,
      "buy_date": "2026-10-10 04:10:22",
      "sell_price": 13.98,
      "sell_date": "2026-10-16 23:31:00",
      "profit_rate": -5.316627158821538,
      "holding_days": 6,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 단일 실계좌는 5종목을 보유하며 Technology 2개, Industrials·Utilities·Energy 각 1개입니다. 모두 중기 투자이며 저장 시세 기준 종목별 동일가중 평균 수익률은 -0.91%입니다.\nHealthcare 보유는 없으며 이번 진입 후 6종목으로 설정 한도 8종목 이내입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1과 분기 손익 조회에서 2026년 1·2분기 영업손실은 각각 81.04M·51.91M달러입니다. 손실은 감소했지만 흑자 전환 시점은 제시되지 않았습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 분기 재무상태표 조회의 2026-06-30 총부채 179.49M달러와 자기자본 722.95M달러로 부채비율은 24.83%이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1의 연간 매출은 2023년 1.2M달러에서 2025년 263.5M달러로 증가해 최근 2년 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 환자별 종양침윤림프구 세포치료제 Amtagvi와 Proleukin의 미국 판매가 주요 매출원으로 식별됩니다. 비교 가능한 경쟁우위는 미확인이지만 출처가 있는 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "적자로 후행 PER 비교는 불가능하며 음수 선행 PER도 저평가 근거가 아닙니다. 보고서 2-2의 EV/Sales는 17.8배로 BMY 3.2배보다 높지만, TNL은 여행·레저 기업이고 비교군도 두 곳뿐이므로 중앙값을 바이오 업종 평균으로 사용하지 않았습니다. 유효한 PER 업종 평균이 없어 30% 저평가와 2.5배 고평가 조건은 산정하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4와 시장 근거 MI-a7335e8186abcf67의 2026-10-08 확정 자료에서 Healthcare ETF는 5·20·60거래일 각각 1.179%·1.898%·6.642% 상승했습니다. Healthcare는 산업 제한 없이 주도 섹터로 명시되어 거시 가점 1점을 적용하며, IOVA의 바이오 업계 선도 지위까지 확인된 것은 아닙니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 14.765,
        "target_price": 17.69292,
        "stop_loss": 13.72,
        "risk_reward_ratio": 2.9,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 6.95,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2의 2026년 2분기 자료에서 제품 매출원과 낮은 부채비율이 확인되며, 실제 분기 매출은 전년 대비 65.7% 증가했습니다.\n두 분기 영업적자로 수익성 기준은 미달하지만, 보고서 3의 2026-09-29 회사 발표에서 미국 제품 수요를 근거로 연간 매출 전망 중간값을 약 15% 상향한 점을 강세 국면의 단일 미달 보완 근거로 적용합니다. 매출 전망은 흑자 전환을 보장하지 않으므로 점수는 6점으로 제한합니다.\n2026-10-09 15:06 ET 현재가는 상승하는 주요 이동평균선 위이고 확정 52주 고점의 96.37%에 위치합니다. 신고가 근접과 섹터 상승의 두 신호, 반복 손절 차단 조건 통과, 손익비 2.9와 손절폭 6.95%를 근거로 지금 진입합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 저항 분석 및 개별 추세 자료의 52주 확정 최고가",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-09",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "목표 도달 시 전량 매도하지 않고 강세 국면의 고점 대비 8% trailing stop으로 전환",
          "reason": "현재가는 확정 52주 최고가 15.30달러의 96.37%이며 고점 대비 추격 한도와 상승 추세 조건을 충족합니다. 보고서의 주요 상단 저항은 이 고점 하나이며, 볼린저 상단 15.9578달러는 확정 주요 저항이 아닌 참고 지표입니다. 따라서 오닐 규칙에 따라 14.7441×1.20=17.69292달러를 수익 마일스톤으로 설정합니다. 15.30달러는 증액 조건에도 사용하지만 현재가보다 3.77% 높아 초분할의 3% 이내 저항 예외는 적용하지 않았습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 조회 범위 내 매도 이력은 없습니다. 트리거의 실제 매매 승률 33%와 후보의 30일 상승 비율 54%를 구분해 후보 통계로 성공을 단정하지 않고, 증액을 명확한 가격 조건으로 제한하며 전량 손절 규율을 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 13.1,
            "secondary_support": 11.92,
            "primary_resistance": 15.3,
            "secondary_resistance": null,
            "volume_baseline": "2026-10-09 봉 이전 확정 20거래일 평균 19,430,605주입니다. 15:05 ET 장중 누적 13,043,965주는 0.67배로 200% 신호에 포함하지 않으며 거래량 부진 근거로도 사용하지 않습니다. 최근 3개 확정 세션은 최대 1.02배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 손절 조건이 발동하지 않고 상승하는 주요 이동평균선의 추세 구조가 유지됩니다.",
            "Amtagvi·Proleukin의 미국 수요와 매출 성장 논리가 유지되며 이를 직접 훼손하는 공식 사건이 없습니다.",
            "목표 도달 후 trailing stop이 발동하지 않고 종가 기준 추세 약화 조건이 두 개 이상 동시에 발생하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "Healthcare를 새로 편입하는 여섯 번째 종목입니다. 최초 비중은 시스템의 변동성 산정값을 사용하며, 가까운 지지 구간 대신 최대 손절폭 이내인 13.72달러로 위험을 제한합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 국면을 그대로 적용합니다. 최근 25세션 분산일은 1건으로 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다. 2026-10-09 15:06 ET 시세는 정규장 마감 전 관측값입니다.",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.53,
            "sp500_current": 7812.87,
            "sp500_20d_ma": 7704.84,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.9,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.4,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.07,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7696.95,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7250.64,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.83,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "제공된 정량 자료에서 5일·60일 수익률이 SPY를 크게 웃돌며, 검색 결과는 원유 강세를 에너지 기업의 매출·이익 기대 요인으로 제시합니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "5일 수익률과 SPY 대비 초과수익이 양호해 단기 방어적 선호와 부합합니다.",
              "confidence": 0.72
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "60일 수익률이 SPY를 상회하고 5일 수익률도 플러스여서 상대적으로 견조합니다.",
              "confidence": 0.64
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 14.74\n- vs MA20: 위 (+23.7%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+61.0%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+74.3%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+194.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +212.7%p (종목 +216.4% / 지수 +3.8%)\n- Volatility: ATR20=+6.6% / ADR20=+7.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-09 장중 누적(미완성봉, 2026-10-09 15:05 조회): 13,043,965주 = 평균 19,430,605주의 0.67배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-08 0.77배 / 2026-10-07 0.76배 / 2026-10-06 1.02배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 15.30 | 현재가/최고가 96.4% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-09T19:05:17.209769+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-08\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\"],\"input_end\":\"2026-10-08\",\"input_hash\":\"e8a50ceadc1a7f74fb14afc83cbe6982394b03c32d665c1ac4efe5c2d2ea315c\",\"input_start\":\"2026-09-10\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.19935213,\"window_end\":\"2026-10-08\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-11\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.41130037,\"window_end\":\"2026-10-08\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-11\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.5882814,\"window_end\":\"2026-10-08\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-02\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-08): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.02배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 14.74): 20일 고가 대비 -3.63%, MA20 대비 26.99%, 전일 종가 대비 10.78%(ATR20의 1.57배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-05 (D-27, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-09T19:05:15.530756Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "fe4ca214ce970a6f77a7353a",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 14.7441,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:IOVA_Iovance Biotherapeutics, Inc._20261009_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        },
        "micro_split": {
          "contract": "micro-split-live-v1",
          "policy_version": "oneil-adaptive-v3-ae",
          "plan_hash": "7ac50e827ecc778ee4d3e059f4e18e28e8218b7b2ee490a9262466fd3cb43895",
          "market": "US",
          "unit_amount": "1000.0",
          "allocation": "0.3500",
          "legs": [
            {
              "kind": "INITIAL",
              "allocation": "0.3500",
              "price": "14.765",
              "at": "2026-10-09T19:10:22.801946+00:00"
            }
          ],
          "add_plan_history": [
            {
              "raw_hash": "b2ca9e3e2035970ef0925854075232cbee26295df63b02ba3c1c2b0d5a4d9c88",
              "issues": [],
              "plan_hash": "a5dff0a415381c1acb1107739f60e1c50944d275be1c2aae8b4012e590dbc250",
              "source": "BUY",
              "created_at": "2026-10-09T19:10:22.801946+00:00",
              "valid_for": "2026-10-12",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "breakout_1530",
                "pullback_reclaim_1482"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "574f22742000c383ec98e64936aca4a1384d43e47d9193a73f5fc963193e3a0d",
              "issues": [],
              "plan_hash": "39290fd1c38887ef3e03d79674f6262e0caa0ea8c848cd6bb1fa04bbdd944b02",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-12T14:50:59.029916+00:00",
              "valid_for": "2026-10-13",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "iova_breakout_20261013",
                "iova_pullback_reclaim_20261013"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "1ee9b4068ae6c55ebc96184326f9989833ba31bfb17c5f930085361a5b3fc68e",
              "issues": [],
              "plan_hash": "8be3b3ae5f4539d1978fd9f04554266b3b195fcf034fb018a4a9f8bb68ce05fc",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-12T19:04:10.700205+00:00",
              "valid_for": "2026-10-13",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "iova_breakout_20261013",
                "iova_pullback_reclaim_20261013"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "e21f500e7594eb7fb99b8b665467f80c8d5d867e40f81e1e21c8338291f6adc2",
              "issues": [],
              "plan_hash": "d2feec6fd08655d647cc5a182f80cf2f14ee61e920fa32f39e6a9e482cb00df6",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-13T14:47:15.554552+00:00",
              "valid_for": "2026-10-14",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "iova_pullback_reclaim_20261014",
                "iova_breakout_20261014"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "169f4fd2129477e9771d727c23cae160643d40c8317238f94a85507c77fc9f19",
              "issues": [],
              "plan_hash": "2afcde4aab0b71c0e8b9e976984477edceba2d73d1039d8d89dadc03a2a5b2d8",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-13T19:10:34.962759+00:00",
              "valid_for": "2026-10-14",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "iova_pullback_reclaim_20261014",
                "iova_breakout_20261014"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "422edde515be6370b52bab79692bb2f437e5e6c92dab38a1e8c40d4f4abe994e",
              "issues": [],
              "plan_hash": "19ba275b03bffc77a37b79b1fb2a96655787b727e28cc09dd460d2ebf96be674",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-14T14:45:47.193277+00:00",
              "valid_for": "2026-10-15",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "iova_pullback_reclaim_20261015",
                "iova_breakout_20261015"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "972f7887d1eede91d10bb70e0cbf7d92dca5342aec534f96dcddd2db3132b588",
              "issues": [],
              "plan_hash": "5dfee208412c4c1f005d8fe9b58c107aea14f57b3fd1f9472e1e55625141d7fa",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-14T18:55:54.918493+00:00",
              "valid_for": "2026-10-15",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "iova_pullback_reclaim_20261015",
                "iova_breakout_20261015"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "3bd17bc90a0dea9c1c330311e352dc1ddd0af64b8814de6997950c60cb208a0b",
              "issues": [],
              "plan_hash": "7ca0475434d936f9972cea2530d5a30bd55ffc79be681d3102e7216395bbe6be",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-15T14:29:47.013631+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "status": "CANCELLED",
              "scenario_ids": []
            },
            {
              "raw_hash": "5128850f3411f9bdfb1cab0f38e5fed993d267ad97f52c571d1945b2ab2a3a11",
              "issues": [],
              "plan_hash": "3cad5163824a532bb43d72568fe505cb8211c9652cd07754a7b1950de62424b4",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-15T18:45:51.461145+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "status": "CANCELLED",
              "scenario_ids": []
            },
            {
              "raw_hash": "bef22085fa7c8c8a450cea1387c42f3efc044c686728499d82c697f398ca47d8",
              "issues": [],
              "plan_hash": "0348c5990e4e2cdf4fc69ac0be271eaa4e34b4d40ef8a16a36b16e696fb7132e",
              "source": "SELL_DECISION",
              "created_at": "2026-10-16T14:28:13.857700+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "status": "CANCELLED",
              "scenario_ids": []
            }
          ],
          "add_plans": {
            "2026-10-14": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "SELL_DECISION",
              "created_at": "2026-10-16T14:28:13.857700+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "allocation_at_plan": "0.3500",
              "status": "CANCELLED",
              "scenarios": [],
              "dropped": [],
              "thesis_check": "",
              "invalidation": {},
              "cancel_reason": "SELL_DECISION",
              "plan_hash": "0348c5990e4e2cdf4fc69ac0be271eaa4e34b4d40ef8a16a36b16e696fb7132e"
            },
            "2026-10-15": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "SELL_DECISION",
              "created_at": "2026-10-16T14:28:13.857700+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "allocation_at_plan": "0.3500",
              "status": "CANCELLED",
              "scenarios": [],
              "dropped": [],
              "thesis_check": "",
              "invalidation": {},
              "cancel_reason": "SELL_DECISION",
              "plan_hash": "0348c5990e4e2cdf4fc69ac0be271eaa4e34b4d40ef8a16a36b16e696fb7132e"
            },
            "2026-10-16": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "SELL_DECISION",
              "created_at": "2026-10-16T14:28:13.857700+00:00",
              "valid_for": "2026-10-16",
              "allocation_at_plan": "0.3500",
              "status": "CANCELLED",
              "scenarios": [],
              "dropped": [],
              "thesis_check": "",
              "invalidation": {},
              "cancel_reason": "SELL_DECISION",
              "plan_hash": "0348c5990e4e2cdf4fc69ac0be271eaa4e34b4d40ef8a16a36b16e696fb7132e"
            }
          },
          "add_plan": {
            "contract": "micro-split-add-plan-v1",
            "market": "US",
            "source": "SELL_DECISION",
            "created_at": "2026-10-16T14:28:13.857700+00:00",
            "valid_for": "2026-10-16",
            "allocation_at_plan": "0.3500",
            "status": "CANCELLED",
            "scenarios": [],
            "dropped": [],
            "thesis_check": "",
            "invalidation": {},
            "cancel_reason": "SELL_DECISION",
            "plan_hash": "0348c5990e4e2cdf4fc69ac0be271eaa4e34b4d40ef8a16a36b16e696fb7132e"
          }
        },
        "highest_price": 14.765
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "allocation": 0.35,
      "allocation_label": "비중 35%",
      "average_entry": 14.765,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -1.8608195055875394
    },
    {
      "id": 133,
      "ticker": "FRO",
      "company_name": "Frontline Plc",
      "buy_price": 55.08,
      "buy_date": "2026-10-08 23:50:33",
      "sell_price": 53.35,
      "sell_date": "2026-10-15 22:04:06",
      "profit_rate": -3.140885984023233,
      "holding_days": 6,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10슬롯을 보유하고 있으며 Technology 2개, Industrials 1개, Utilities 1개로 구성되어 있습니다. 평균 수익률은 약 -0.9%이며, Energy 종목 편입은 기존 섹터 집중을 높이지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1에서 2026년 1분기와 2분기 영업이익이 각각 585.1M, 405.9M으로 2개 분기 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 말 부채/자본 비율이 122.2%로 200% 기준을 충족합니다. 다만 순부채/연간 EBITDA 2.98배는 운임 변동과 함께 관리해야 합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 순이익 379.1M을 기말 자본 2,511.4M과 단순 비교한 수익성은 약 15.1%이며, 최근 분기 매출과 영업이익도 전년 동기 대비 각각 96.5%, 207.8% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 VLCC·수에즈막스·LR2/아프라막스 선대로 원유와 석유제품을 운송하고 운임과 가동률에서 매출을 얻는 사업 구조가 식별됩니다. 경쟁우위는 확인되지 않았지만 본업의 구조적 훼손 근거도 없습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 10.5배는 선정된 비교기업 중앙값 15.1배보다 약 30.5% 낮아 추가 확인 요소를 충족합니다. 반면 EV/Sales 5.1배는 비교기업 중앙값 4.9배보다 약 4% 높아 전반적으로 일방적인 저평가라기보다 이익 기준 할인과 매출 기준 소폭 할증이 함께 존재합니다.",
        "sector_outlook": "Energy는 주도 섹터로 제시됐고 5일 및 60일 성과가 SPY를 웃돌았습니다. 유조선 업종은 운임 상승과 중동 운항 차질의 수혜를 받을 수 있지만, 20일 Energy 수익률은 -2.4%로 기간별 흐름이 혼재하며 지정학적 뉴스 반전에 민감합니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 55.08,
        "target_price": 65.976,
        "stop_loss": 51.1314,
        "risk_reward_ratio": 2.9,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 2개 분기 영업흑자와 큰 폭의 분기 매출·영업이익 증가가 확인되며, 유조선 운송이라는 매출 구조도 명확합니다.\n현재가는 상승하는 20일·50일·200일선 위에 있고 60일 상대성과가 +52.0%p이며, 갭 상승 트리거·52주 신고가·Energy 주도력으로 모멘텀 신호 3개를 충족합니다.\n순이익의 이례 항목과 향후 이익 둔화 전망은 반복 수익성의 한계지만, 7% 손절과 2.9배 손익비 안에서 지금 진입할 수 있습니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "개별 추세 팩트의 52주 확정 최고가 및 보고서 1-1 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-08",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "목표 도달 후 고점 대비 -8% trailing stop으로 전환",
          "reason": "현재가 54.98은 52주 확정 최고가 54.69의 100.5%로 95% 기준을 충족하고 돌파 고점 대비 5% 추격 한도 안에 있습니다. 현재가 위에 확정된 과거 주요 저항이 없고 하락 추세 차단 조건에도 해당하지 않아 진입가의 정확히 1.20배를 목표 마일스톤으로 적용했습니다. 55.77은 확정 저항이 아닌 볼린저 상단이므로 목표가가 아니라 증액 조건으로만 사용했습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "조회된 동일 종목 전략 이력에는 최근 청산 기록이 없어 반복 손절 차단 근거가 없었습니다. 전체 실제 매매 승률이 32%인 경험을 반영해 최초 진입은 변동성 기준 초분할 비중으로 집행하고 7% 전량 손절 규율을 유지했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 50.85,
            "secondary_support": 45.92,
            "primary_resistance": 55.77,
            "secondary_resistance": 65.976,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 4,283,435주. 2026-10-08 10:42 ET 장중 누적 거래량은 1,510,730주로 0.35배이며 미완성 수치입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 상승 중인 20일 이동평균선 50.85 위에서 거래되고 중·장기 이동평균선의 상승 기울기가 유지됩니다.",
            "52주 확정 최고가 54.69 위의 가격 구조와 S&P 500 대비 양의 상대성과가 유지됩니다.",
            "유조선 운임과 가동률이 최근 영업흑자 및 현금흐름을 훼손하지 않고, 일회성 이익을 제외한 영업 논리가 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "약 67%의 초분할 비중으로 Energy 노출을 새로 편입하며, 증액 전 기준으로 전체 8슬롯 한도와 기존 섹터 분산을 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 확정된 시장 국면을 그대로 적용했으며, 최근 25세션 분산일은 0건이어서 신규매수 국면을 보수적으로 낮추지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.69,
            "sp500_current": 7786.72,
            "sp500_20d_ma": 7698.11,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.07,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.15,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.79,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7689.87,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7246.07,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.47,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "AI 투자와 이익 성장 기대가 기술주를 지지합니다. 정량 자료에서는 XLK가 5일·20일·60일 모두 SPY를 웃돌지만, 반도체 산업의 별도 정량 성과는 확인되지 않아 업종 주도력은 제한적으로 해석합니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": null,
              "reason": "유가 상승과 에너지 기업 이익 기대가 상대적 지지 요인입니다. 다만 지정학적 공급 위험에 따른 가격 변동성도 큽니다.",
              "confidence": 0.65
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 54.98\n- vs MA20: 위 (+9.9%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+25.3%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+29.3%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+63.4%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +52.0%p (종목 +54.8% / 지수 +2.9%)\n- Volatility: ATR20=+3.6% / ADR20=+3.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-08 장중 누적(미완성봉, 2026-10-08 10:42 조회): 1,510,730주 = 평균 4,283,435주의 0.35배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-07 0.71배 / 2026-10-06 1.03배 / 2026-10-05 1.34배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-08 10:42 조회 누적 1,510,730주 / 전일 2026-10-07 3,013,600주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 54.69 | 현재가/최고가 100.5% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-08T14:42:08.501497+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-07\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\"],\"input_end\":\"2026-10-07\",\"input_hash\":\"4ee92d3e6ed9bb9ba84c3705d232c0a84c7c43c2d453c8599871211402c65b08\",\"input_start\":\"2026-09-09\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.08786198,\"window_end\":\"2026-10-07\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-10\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.45655064,\"window_end\":\"2026-10-07\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-10\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.57197382,\"window_end\":\"2026-10-07\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-01\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-07): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.34배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 54.98): 20일 고가 대비 0.54%, MA20 대비 11.01%, 전일 종가 대비 3.63%(ATR20의 1.01배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 결측(확인 불가이며 일정이 없다는 뜻이 아닙니다)\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-08T14:42:06.959807Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "bb04f85d76d0e4af73b4c9ac",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 9.0,
            "score_after": 8.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 54.98,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:FRO_Frontline Plc_20261008_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 8,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 8.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 4,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        },
        "micro_split": {
          "contract": "micro-split-live-v1",
          "policy_version": "oneil-adaptive-v3-ae",
          "plan_hash": "14fcf5053cad17eeb13ce9d54111a78e7664514a57315c092e064392bcee9c5b",
          "market": "US",
          "unit_amount": "1000.0",
          "allocation": "0.80",
          "legs": [
            {
              "kind": "INITIAL",
              "allocation": "0.80",
              "price": "55.08",
              "at": "2026-10-08T14:50:33.159407+00:00"
            }
          ],
          "conviction_tilt": {
            "base": "0.6728",
            "tilted": "0.80",
            "reason": "CONVICTION_TOP_SETUP",
            "buy_score": 8.0,
            "trigger_type": "Gap Up Momentum Top"
          },
          "add_plan_history": [
            {
              "raw_hash": "832fd75101cca513e33760004a3907305b395c6c9ee0e9d84d1559dbdb96b0b5",
              "issues": [
                {
                  "id": "breakout_1",
                  "reason": "INVALID_VALUE:earliest_session"
                },
                {
                  "id": "pullback_reclaim_1",
                  "reason": "INVALID_VALUE:earliest_session"
                },
                {
                  "id": "closing_high_1",
                  "reason": "INVALID_VALUE:earliest_session"
                },
                {
                  "id": "acceleration_1",
                  "reason": "INVALID_VALUE:earliest_session"
                }
              ],
              "plan_hash": "be621bd0ab5aa7e4b52b2898ff3e4f9edad1dc6749c11475b5e3da635533a52e",
              "source": "BUY",
              "created_at": "2026-10-08T14:50:33.159407+00:00",
              "valid_for": "2026-10-09",
              "status": "EMPTY",
              "scenario_ids": []
            },
            {
              "raw_hash": "f84b14956af648f0947655c6ffc8666db990f0e87608838648f1203c12ca3a55",
              "issues": [],
              "plan_hash": "c5c5f1cd42a7d4148a9f764ef37094844399d459362a3bca6790e5ff11512991",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-08T19:03:33.193901+00:00",
              "valid_for": "2026-10-09",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "fro_breakout_20261009",
                "fro_pullback_reclaim_20261009"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "8e50472fec8fba7c849d0d5fd9ad96a4a69ecc4564460d92fc3c3c80c86acc39",
              "issues": [],
              "plan_hash": "29cf01ba155f15083d40173f003b18f0b1ef3c1cdfa9c297b19eecda6e433f90",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-09T14:51:46.048780+00:00",
              "valid_for": "2026-10-12",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "fro_breakout_20261012",
                "fro_pullback_reclaim_20261012",
                "fro_acceleration_20261012"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "73875264164e490ef9f3a158058ef0bacf4ab6e430611a60e65b7fcb7b241afa",
              "issues": [],
              "plan_hash": "c6a0ab4dc49055ea78084edc4b399b54714293ba4ac3f2f5ebca9a16013618ea",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-09T19:04:58.835752+00:00",
              "valid_for": "2026-10-12",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "fro_breakout_20261012",
                "fro_pullback_reclaim_20261012",
                "fro_acceleration_20261012"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "3c6aa34e568dc8ecd756784fd7f04502e700ba105d09ce0b253a284255fe52a0",
              "issues": [],
              "plan_hash": "44e022fd889987702ce1c43c857d4983509183ce0d0d1b8351f5809d5ebbf31c",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-12T14:46:37.457303+00:00",
              "valid_for": "2026-10-13",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "fro_pullback_reclaim_20261013",
                "fro_acceleration_20261013"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "1f96082db515eedcdb12c0aa7a80b2e3d10ef3f6f5a8c13d1ada6f95398144ed",
              "issues": [],
              "plan_hash": "a442e31a9f29def37aab1f060d101aa82d5109250e4a381fb4f7a64d74556bb8",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-12T19:01:57.388683+00:00",
              "valid_for": "2026-10-13",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "fro_pullback_reclaim_20261013_refresh",
                "fro_acceleration_20261013_refresh"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "dff4dc02e1c74c5074bee681d60acac5b9b5f11ee64cb0328d63d9e22a73e159",
              "issues": [],
              "plan_hash": "5182d8c3cf1b4bad753eb567f28097ab7f58369e82173428625a1a5a5f05ed92",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-13T14:42:47.230271+00:00",
              "valid_for": "2026-10-14",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "fro_pullback_reclaim_20261014",
                "fro_acceleration_20261014"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "19468cb9bfd915f2bfa623cc4b5c046f0ff52e70547139d44251c85ecae2673f",
              "issues": [],
              "plan_hash": "4f102aeec35ee3e635cc56950084da41b464be87e49bb39e4be95358676133af",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-13T19:07:29.187178+00:00",
              "valid_for": "2026-10-14",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "fro_pullback_reclaim_20261014_refresh",
                "fro_acceleration_20261014_refresh"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "3882ae82b0d15dfb8b218cf9ba50f664ca515393bd1fec9fe1bd66371dab0cd5",
              "issues": [],
              "plan_hash": "c52d05439ba5b017b2fa51503e79928aa348307eec15f4a589dce98312b68e6f",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-14T14:40:39.843195+00:00",
              "valid_for": "2026-10-15",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "fro_reclaim_20261015",
                "fro_acceleration_20261015"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "bfd517b752b293ac37b71e3612a5bbeb2f70c7556626a0ed17cd6d13bd3fcb29",
              "issues": [],
              "plan_hash": "e4f3398ec5cf38e9c83edd9abb56c0d2a1137a63cb8ac0f88d3e2fb48f909240",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-14T18:52:43.309413+00:00",
              "valid_for": "2026-10-15",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "fro_reclaim_20261015_refresh",
                "fro_acceleration_20261015_refresh"
              ]
            }
          ],
          "add_plans": {
            "2026-10-13": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-12T19:01:57.388683+00:00",
              "valid_for": "2026-10-13",
              "allocation_at_plan": "0.80",
              "status": "ACTIVE",
              "scenarios": [
                {
                  "id": "fro_pullback_reclaim_20261013_refresh",
                  "type": "pullback_reclaim",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "minervini",
                    "buffett",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "zone_low": 57.8,
                    "zone_high": 58.3,
                    "reclaim_above": 58.8,
                    "volume_pace_min": 1.2,
                    "volume_dry_up_max": 0.8,
                    "bars": 2,
                    "earliest_session": 4,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "1.00",
                  "max_chase_pct": 1.0,
                  "rationale": "57.80~58.30달러 구간에서 매도 물량이 줄어드는 조정을 거친 뒤 58.80달러를 같은 경과 시간의 20거래일 평균보다 빠른 거래량과 함께 두 개의 5분 봉으로 회복할 때만 남은 20%를 추가합니다. 평균 매수가보다 높은 수익 상태에서만 피라미딩하고 단순 장중 반등은 추격하지 않습니다."
                },
                {
                  "id": "fro_acceleration_20261013_refresh",
                  "type": "acceleration",
                  "lens": [
                    "druckenmiller",
                    "oneil",
                    "minervini",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 59.55,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "bars": 2,
                    "earliest_session": 4,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "1.00",
                  "max_chase_pct": 1.0,
                  "rationale": "10월 12일 장중 최고가 59.525달러 바로 위인 59.55달러를 돌파해 두 개의 5분 봉이 연속 마감하고, 거래량 속도가 같은 경과 시간의 20거래일 평균 대비 1.5배 이상일 때만 예상보다 강한 가속으로 인정합니다. 이 가격은 최초 매수가보다 8% 이상 높아 가속 조건에도 부합하며, 59.55달러보다 1% 넘게 오른 가격에서는 추격하지 않습니다."
                }
              ],
              "dropped": [],
              "invalidation": {
                "close_below": 56.9,
                "stall_sessions": 4,
                "note": "2026년 10월 13일 정규장에만 유효합니다. 확정 종가가 직전 돌파 기준인 56.90달러 아래로 내려가거나 진입 후 종가 고점이 4거래일 동안 개선되지 않으면 모든 추가 매수를 취소합니다. 이는 기존 보유분의 매도 명령이 아니며, 보유분에는 54.25달러 손절가와 전량 매도 규칙을 계속 적용합니다."
              },
              "thesis_check": "유조선 운임과 선대 가동률에 기반한 영업흑자 및 현금흐름 논리를 훼손하는 새로운 공식 사건은 확인되지 않았으며, 추가 매수는 수익 상태에서 가격과 거래량이 다시 확인될 때만 허용합니다.",
              "plan_hash": "a442e31a9f29def37aab1f060d101aa82d5109250e4a381fb4f7a64d74556bb8"
            },
            "2026-10-14": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-13T19:07:29.187178+00:00",
              "valid_for": "2026-10-14",
              "allocation_at_plan": "0.80",
              "status": "ACTIVE",
              "scenarios": [
                {
                  "id": "fro_pullback_reclaim_20261014_refresh",
                  "type": "pullback_reclaim",
                  "lens": [
                    "buffett",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "zone_low": 58.4,
                    "zone_high": 58.9,
                    "reclaim_above": 59.2,
                    "volume_pace_min": 1.2,
                    "volume_dry_up_max": 0.8,
                    "confirm": "daily_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.90",
                  "max_chase_pct": 0.5,
                  "rationale": "58.40~58.90달러 조정 구간을 거친 뒤 10월 12일 확정 종가 부근인 59.20달러를 종가로 회복할 때 검토합니다. 최근 5거래일 최저 거래량이 20거래일 평균의 0.8배 이하이고 확인일 전체 거래량이 직전 20거래일 평균의 1.2배 이상이어야 합니다. 이동평균선과의 이격 부담을 반영해 누적 비중을 80%에서 90%로만 높이며, 회복 가격보다 0.5% 넘게 오른 가격은 추격하지 않습니다."
                },
                {
                  "id": "fro_acceleration_20261014_refresh",
                  "type": "acceleration",
                  "lens": [
                    "druckenmiller",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 59.8,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "confirm": "daily_close"
                  },
                  "target_allocation": "1.00",
                  "max_chase_pct": 0.5,
                  "rationale": "10월 13일 관측된 장중 고가 59.75달러 위인 59.80달러를 종가로 돌파하고, 확인일 전체 거래량이 직전 20거래일 평균의 1.5배 이상일 때 상승 가속을 인정합니다. 기존 59.60달러 기준을 최근 관측 고점에 맞춰 높였습니다. 누적 비중은 최대 100%이며, 실제 증액은 이전 매수 규모와 초기 손절 위험 한도 안에서 제한됩니다. 기준 가격보다 0.5% 넘게 상승한 가격에서는 추격하지 않습니다."
                }
              ],
              "dropped": [],
              "invalidation": {
                "close_below": 58,
                "stall_sessions": 4,
                "note": "2026년 10월 14일 미국 정규장에만 유효합니다. 확정 종가가 10월 12일 갭 상승봉 저가인 58.00달러 아래로 내려가거나 진입 후 종가 고점이 4거래일 동안 개선되지 않으면 모든 증액을 취소합니다. 이 조건은 기존 보유분의 매도 명령이 아닙니다. 매도·손절 신호가 발생한 날에는 증액하지 않습니다."
              },
              "thesis_check": "조회된 2026년 1·2분기 영업이익은 각각 약 5.85억 달러와 4.06억 달러로 흑자입니다. 순이익에는 비경상 항목의 영향이 있으므로 반복 수익성을 과장하지 않으며, 현재 확인 범위에서 사업 논리를 훼손하는 공식 사건은 발견되지 않았습니다.",
              "plan_hash": "4f102aeec35ee3e635cc56950084da41b464be87e49bb39e4be95358676133af"
            },
            "2026-10-15": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-14T18:52:43.309413+00:00",
              "valid_for": "2026-10-15",
              "allocation_at_plan": "0.80",
              "status": "ACTIVE",
              "scenarios": [
                {
                  "id": "fro_reclaim_20261015_refresh",
                  "type": "pullback_reclaim",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "buffett",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "zone_low": 58.4,
                    "zone_high": 58.9,
                    "reclaim_above": 59.2,
                    "volume_pace_min": 1.2,
                    "volume_dry_up_max": 0.8,
                    "confirm": "daily_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.90",
                  "max_chase_pct": 0.5,
                  "rationale": "58.40~58.90달러 구간을 거친 뒤 10월 12일 종가 부근인 59.20달러를 확정 종가로 회복할 때 비중을 80%에서 90%로 높입니다. 최근 5개 완료 세션의 최저 거래량이 20거래일 평균의 0.8배 이하이고, 확인일 전체 거래량이 직전 20거래일 평균의 1.2배 이상이어야 합니다. 평균 매수가 위에서만 증액하며 기준 가격보다 0.5% 넘게 오른 가격은 추격하지 않습니다."
                },
                {
                  "id": "fro_acceleration_20261015_refresh",
                  "type": "acceleration",
                  "lens": [
                    "druckenmiller",
                    "oneil",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 59.8,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "confirm": "daily_close"
                  },
                  "target_allocation": "1.00",
                  "max_chase_pct": 0.5,
                  "rationale": "10월 13일 고가 59.75달러 위인 59.80달러를 확정 종가로 돌파하고, 확인일 전체 거래량이 직전 20거래일 평균의 1.5배 이상이면 상승 가속으로 판단합니다. 누적 비중은 최대 100%이며 실제 증액은 이전 매수 규모와 초기 손절 위험 한도 안에서 제한합니다. 기준 가격보다 0.5% 넘게 오른 가격은 추격하지 않습니다."
                }
              ],
              "dropped": [],
              "invalidation": {
                "close_below": 58,
                "stall_sessions": 4,
                "note": "2026년 10월 15일 정규장에만 유효합니다. 10월 14일 확정 종가가 58달러 미만이면 모든 증액을 취소합니다. 이후에도 확정 종가가 58달러 아래이거나 진입 후 종가 고점이 4거래일 연속 개선되지 않으면 취소합니다. 마감 전 가격을 확정 종가로 인정하지 않습니다. 매도·손절 신호가 발생한 날에는 증액하지 않습니다."
              },
              "thesis_check": "최신 검색에서 유조선 운송 사업이나 실적 논리를 훼손하는 새로운 공식 사건은 확인되지 않았습니다. 순이익의 비경상 요인을 고려하며, 증액은 갭 지지 회복과 가격·거래량 확인 후에만 허용합니다.",
              "plan_hash": "e4f3398ec5cf38e9c83edd9abb56c0d2a1137a63cb8ac0f88d3e2fb48f909240"
            }
          },
          "add_plan": {
            "contract": "micro-split-add-plan-v1",
            "market": "US",
            "source": "REVIEW",
            "created_at": "2026-10-14T18:52:43.309413+00:00",
            "valid_for": "2026-10-15",
            "allocation_at_plan": "0.80",
            "status": "ACTIVE",
            "scenarios": [
              {
                "id": "fro_reclaim_20261015_refresh",
                "type": "pullback_reclaim",
                "lens": [
                  "oneil",
                  "buffett",
                  "quant_risk",
                  "systems"
                ],
                "trigger": {
                  "zone_low": 58.4,
                  "zone_high": 58.9,
                  "reclaim_above": 59.2,
                  "volume_pace_min": 1.2,
                  "volume_dry_up_max": 0.8,
                  "confirm": "daily_close"
                },
                "target_allocation": "0.90",
                "max_chase_pct": 0.5,
                "rationale": "58.40~58.90달러 구간을 거친 뒤 10월 12일 종가 부근인 59.20달러를 확정 종가로 회복할 때 비중을 80%에서 90%로 높입니다. 최근 5개 완료 세션의 최저 거래량이 20거래일 평균의 0.8배 이하이고, 확인일 전체 거래량이 직전 20거래일 평균의 1.2배 이상이어야 합니다. 평균 매수가 위에서만 증액하며 기준 가격보다 0.5% 넘게 오른 가격은 추격하지 않습니다."
              },
              {
                "id": "fro_acceleration_20261015_refresh",
                "type": "acceleration",
                "lens": [
                  "druckenmiller",
                  "oneil",
                  "quant_risk",
                  "systems"
                ],
                "trigger": {
                  "price_above": 59.8,
                  "volume_pace_min": 1.5,
                  "confirm": "daily_close"
                },
                "target_allocation": "1.00",
                "max_chase_pct": 0.5,
                "rationale": "10월 13일 고가 59.75달러 위인 59.80달러를 확정 종가로 돌파하고, 확인일 전체 거래량이 직전 20거래일 평균의 1.5배 이상이면 상승 가속으로 판단합니다. 누적 비중은 최대 100%이며 실제 증액은 이전 매수 규모와 초기 손절 위험 한도 안에서 제한합니다. 기준 가격보다 0.5% 넘게 오른 가격은 추격하지 않습니다."
              }
            ],
            "dropped": [],
            "invalidation": {
              "close_below": 58,
              "stall_sessions": 4,
              "note": "2026년 10월 15일 정규장에만 유효합니다. 10월 14일 확정 종가가 58달러 미만이면 모든 증액을 취소합니다. 이후에도 확정 종가가 58달러 아래이거나 진입 후 종가 고점이 4거래일 연속 개선되지 않으면 취소합니다. 마감 전 가격을 확정 종가로 인정하지 않습니다. 매도·손절 신호가 발생한 날에는 증액하지 않습니다."
            },
            "thesis_check": "최신 검색에서 유조선 운송 사업이나 실적 논리를 훼손하는 새로운 공식 사건은 확인되지 않았습니다. 순이익의 비경상 요인을 고려하며, 증액은 갭 지지 회복과 가격·거래량 확인 후에만 허용합니다.",
            "plan_hash": "e4f3398ec5cf38e9c83edd9abb56c0d2a1137a63cb8ac0f88d3e2fb48f909240"
          }
        },
        "highest_price": 59.455
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "allocation": 0.8,
      "allocation_label": "비중 80%",
      "average_entry": 55.08,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -2.512708787218587
    },
    {
      "id": 132,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "buy_price": 231.1,
      "buy_date": "2026-09-30 23:54:58",
      "sell_price": 221.1505,
      "sell_date": "2026-10-15 02:38:06",
      "profit_rate": -4.305279099956729,
      "holding_days": 14,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 0개로 평균 수익률과 산업군 집중 위험은 없습니다. 이번 진입은 첫 번째 슬롯으로 포트폴리오의 10%를 일괄 매수하며, 진입 후 Technology 노출은 1개 종목입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1에서 최신 영업이익률이 66.24%이고 최근 5개 분기 희석 EPS가 1.08에서 2.46으로 연속 증가해 최근 분기의 흑자 수익성이 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1의 2026-01-31 기준 부채/자본은 0.0702배이고 연간 영업현금흐름 102.72B, 잉여현금흐름 96.68B로 상환 여력이 충분합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1에서 2026년 연간 매출이 전년 대비 65.5% 증가했고 최근 분기 매출도 46.74B에서 96.22B로 연속 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 AI 데이터센터용 GPU·네트워킹·시스템·소프트웨어를 통합 공급하는 사업 모델이 식별됩니다. CUDA 우위의 정도는 확정되지 않았지만, 하드웨어와 개발 도구를 결합한 생태계 및 높은 전환 비용은 구체적인 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 선정 비교기업 기준 Forward P/E는 NVDA 14.7배, 피어 중앙값 38.5배로 약 61.8% 낮고 EV/Sales도 18.0배로 피어 중앙값 21.6배보다 약 17% 낮습니다. 최근 분기 말과 추정 기준이 서로 달라 전체 반도체 업종의 확정적 저평가로 볼 수는 없지만, P/E가 업종 대용 비교군보다 2.5배 이상 높은 극단적 고평가 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 Semiconductors가 명시적 주도 산업입니다. XLK는 20거래일 4.411%, 60거래일 6.078% 상승했고 AI 인프라 투자가 순풍이지만, 10년물 금리 5.24%와 고객 자체 칩·CUDA 대체 생태계는 중기 위험입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 231.1,
        "target_price": 276.54,
        "stop_loss": 222.38,
        "risk_reward_ratio": 5.7,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2 기준 매출·이익·현금흐름 성장과 낮은 부채비율, GPU·네트워킹·소프트웨어 통합 생태계가 F1~F4를 충족합니다.\n현재가는 상승 중인 MA20·50·60·200 위이고 T1/T2가 모두 거짓이며, 52주 확정 최고가의 97.6%에 위치하고 반도체 산업도 주도 산업입니다. 최근 확정 3개 세션 거래량은 최대 1.23배여서 거래량 신호는 세지 않았습니다.\nmoderate_bull에서 effective score 9, 모멘텀 2개, 손절폭 3.5%, R/R 5.7로 모든 진입 기준을 충족하며 1슬롯을 전량 진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "개별 추세 팩트의 52주 확정 최고가 및 보고서 1-1 주가·저항선 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-30",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "moderate_bull에서 목표 도달 시 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환",
          "reason": "현재가 230.45는 확정 52주 최고가 236.00의 97.6%이고 해당 고점보다 5% 넘게 높지 않습니다. 상단에는 234.76~235.27과 236.00으로 구성된 동일 고점대 외에 entry_price의 20% 이내에서 확인된 별도 주요 저항이 없으며 T1/T2도 거짓이므로 오닐 20% 마일스톤인 230.45×1.20을 적용했습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도 이력은 아니지만, 과거 세 차례 거래에서 고점 돌파 유지 실패·거시 약세·50일선 이탈로 손실이 발생했으므로 이번에는 추세와 손익비 기준을 엄격히 적용했습니다.",
          "applied_lessons": "이번에는 RS가 S&P 500 대비 +14.4%p이고 모든 주요 이동평균이 상승하며, 시장은 moderate_bull이고 반도체가 주도 산업이라는 점이 이전 실패와 다릅니다. 다만 확정 거래량 급증은 없으므로 점수를 9~10점으로 높이지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 228.04,
            "secondary_support": 223.32,
            "primary_resistance": 235.02,
            "secondary_resistance": 236.0,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 112,253,915주. 2026-09-30 10:46 ET 장중 누적은 29,625,389주로 0.26배이지만 미완성 봉이므로 거래량 부진 근거로 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 222.38 하드 스탑 위에 있고 상승 중인 20일선과 50일선의 추세 구조가 유지될 것",
            "데이터센터 매출과 투자자산 매각이익을 제외한 본업 수익성이 성장 추세를 유지할 것",
            "반도체 산업의 시장 주도력과 NVDA의 S&P 500 대비 양의 상대강도가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "무보유 포트폴리오의 첫 번째 10% 슬롯으로 진입하며, max_portfolio_size 8개 중 1개를 사용하고 기존 섹터 중복은 없습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 market_regime을 그대로 적용했습니다. 분산일은 최근 25세션 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.59,
            "sp500_current": 7711.47,
            "sp500_20d_ma": 7674.31,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 2.11,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.48,
            "nasdaq_return_10d_pct": 4.1,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7649.2,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7217.39,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.67,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "정량 자료에서 60회기 수익률이 16.518%로 주요 섹터 중 가장 강했고, 중동 공급 불안과 높은 에너지 가격이 단기 수익 기대를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.9
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "Technology ETF가 20회기 4.411%, 60회기 6.078% 상승해 시장을 상회했으며, AI 및 반도체 투자 모멘텀이 선별적인 강세를 뒷받침하고 있습니다. 이는 반도체 산업에 한정된 판단이며 Technology 전체의 균일한 강세를 의미하지는 않습니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "Healthcare ETF가 5·20·60회기 모두 플러스 수익률을 기록했고, 경기 및 소비 둔화 국면에서 상대적 방어력이 확인되었습니다.",
              "confidence": 0.78
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 230.45\n- vs MA20: 위 (+3.2%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+6.1%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+7.0%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+15.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +14.4%p (종목 +17.1% / 지수 +2.7%)\n- Volatility: ATR20=+2.5% / ADR20=+2.2% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-09-30 장중 누적(미완성봉, 2026-09-30 10:46 조회): 29,625,389주 = 평균 112,253,915주의 0.26배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-09-29 0.89배 / 2026-09-28 1.23배 / 2026-09-25 0.71배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 236.00 | 현재가/최고가 97.6% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-30T14:46:19.928938+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-29\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\"],\"input_end\":\"2026-09-29\",\"input_hash\":\"7de856ac24c74635c5c12d77fac6048c6404bfc1da2e0ab342f7014014a2b89c\",\"input_start\":\"2026-08-31\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.09616544,\"window_end\":\"2026-09-29\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-01\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.18845343,\"window_end\":\"2026-09-29\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-01\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.07178287,\"window_end\":\"2026-09-29\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-23\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-09-29): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.23배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 230.45): 20일 고가 대비 -1.73%, MA20 대비 3.54%, 전일 종가 대비 1.42%(ATR20의 0.56배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-18 (D-49, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-30T14:46:18.420666Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "343108d5c0a5088df29721d0",
          "context_chars": 2619,
          "context_lines": 25,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 9.0,
            "score_after": 9.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 230.45,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:NVDA_NVIDIA Corporation_20260930_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 8,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 9.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        },
        "highest_price": 241.783
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 231.1,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.305279099956727
    },
    {
      "id": 131,
      "ticker": "SPCX",
      "company_name": "Space Exploration Technologies ",
      "buy_price": 168.2,
      "buy_date": "2026-10-06 03:59:01",
      "sell_price": 157.8781,
      "sell_date": "2026-10-13 23:14:05",
      "profit_rate": -6.136682520808561,
      "holding_days": 7,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 테이블에 요청된 계좌 필터 열이 없어 전체 조회했으며, 동일 계좌의 NVDA·STX 2종목으로 제공된 현황과 일치합니다. 보유 종목 수 기준 Technology 100%, 중기·단기 각 1종목이며 저장 시세 기준 단순 평균 평가수익률은 +1.64%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 흑자 전환 신호를 적용합니다. 분기 재무 조회에서 2026년 1·2분기 영업손실은 각각 19.54억·1.41억 달러로 92.78% 축소됐습니다. 매출총이익은 전분기 대비 87.29% 증가한 반면 영업비용은 4.69% 증가했습니다. 실제 흑자는 아직 아닙니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2026-06-30 분기 재무 조회의 총부채 655.46억 달러/자기자본 1,272.24억 달러는 51.52%로 200% 미만입니다. 보고서 부록의 이자부 차입금 비율과 구분했습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1에서 실제 연간 매출은 2023년 103.9억 달러에서 2025년 186.7억 달러로 2년간 79.69% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2의 Starlink 통신, AI 플랫폼, 우주 발사·임무 서비스가 매출원입니다. 2026년 2분기 부문 매출은 각각 42.91억·25.61억·9.62억 달러입니다. 재사용 로켓과 위성망은 식별되며, 시장지배력은 미확인이지만 구조적 경쟁력 훼손의 출처 근거는 없습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "최신 선행 PER은 87.32배입니다. 보고서 2-2의 RKLB는 1,339.5배, ASTS는 예상 적자로 유효 PER 비교기업이 1개뿐이므로 이를 업종 평균이나 30% 저평가 판정에 사용하지 않았습니다. EV/Sales 179.2배는 선정 비교기업 2개사 중앙값 108.6배보다 약 65% 높습니다. 업종 평균 대비 PER 2.5배 이상이라는 미진입 사유를 입증하는 자료는 없습니다.",
        "sector_outlook": "Industrials의 Aerospace & Defense 기업입니다. 보고서 4에서 XLI는 2026-10-02까지 20·60거래일 각각 -2.38%·-5.91%로 섹터 전체 상승 신호에 해당하지 않습니다. 반도체 주도 산업 가점은 적용하지 않습니다. 보고서 3의 스타십 15차 비행과 AI 계약은 기대 촉매이며 확정 매출과 구분합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 168.2,
        "target_price": 214.14,
        "stop_loss": 158.96,
        "risk_reward_ratio": 5.0,
        "expected_return_pct": 27.36,
        "expected_loss_pct": 5.46,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2와 2026-06-30 분기 재무에서 위성통신·AI·발사 매출원, 부채비율 51.52%, 2년 매출 성장 79.69%를 확인했습니다. 영업손실 92.78% 축소와 영업비용보다 빠른 매출총이익 증가를 흑자 전환 신호로 평가하되, 실제 영업적자와 2025년 잉여현금흐름 -141.2억 달러는 이익 전환의 불확실성입니다.\n10월 2일 확정 종가는 직전 박스 상단 158.13달러를 평균 대비 1.27배 거래량으로 돌파했고, 현재 168.14달러는 상승하는 20·50일선 위입니다. 10월 5일 14:55 ET 누적 거래량 99,739,682주는 확정 20일 평균의 1.06배로, 거래량 급증 신호에는 포함하지 않았습니다.\n6점, 모멘텀 1개, 손절폭 5.46%, 손익비 5.0으로 지금 진입합니다. 기존 기술 섹터 2종목 집중에는 산업재 분산 효과가 있으며, 최초 매수 비중은 시스템의 변동성 산정값을 적용합니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 지지·저항 분석 및 일별 시세의 2026-06-16 확정 고점",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-05",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "강세 국면에서 목표 도달 시 trailing stop으로 전환하며 기존 전량 매도 규율 적용",
          "reason": "보고서가 제시한 확정 주요 상단 저항 225.64달러까지 거리의 80%를 적용해 168.14 + (225.64 - 168.14) × 0.80 = 214.14달러로 산정했습니다. 당일 미완성 고가 169.10달러와 발표 시점이 불명확한 애널리스트 목표가는 사용하지 않았습니다. 현재가는 확정 최고가의 약 74.5%여서 오닐 20% 돌파 목표 조건에는 해당하지 않습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "조회된 동일 종목 전략 매매 이력에는 청산 기록이 없어 반복 손절 제한에 해당하지 않습니다. 트리거의 과거 평균 수익률을 목표가로 전용하지 않고, 실제 실적 개선과 확정 박스 돌파를 진입 근거로 사용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 158.96,
            "secondary_support": 151.5,
            "primary_resistance": 225.64,
            "secondary_resistance": null,
            "volume_baseline": "2026-10-05 봉 이전 확정 20거래일 평균 94,181,505주. 14:55 ET 장중 누적 99,739,682주는 1.06배이며 미완성 관측값입니다. 최근 확정 3세션은 각각 1.27·0.74·0.87배로 200% 급증 조건을 충족하지 않았습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑과 절대 손절이 발동하지 않고 기존 추세 약화 매도 조건에 해당하지 않습니다.",
            "상승하는 20·50일선과 158.13달러 박스 상단 돌파 구조가 유지됩니다.",
            "위성통신·AI·발사 사업의 매출 성장과 영업손실 축소라는 실적 근거가 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "진입 후 3종목이며 최대 8슬롯 기준입니다. 기존 기술 섹터 집중에 산업재를 추가하고, 최초 매수는 시스템이 정하는 슬롯 비중을 적용하며 매도는 전량으로 집행합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 국면을 그대로 적용합니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규 매수 기준의 보수화는 없습니다. 최신 호가 168.14달러는 2026-10-05 14:55:45 ET 장중 관측값입니다.",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.4,
            "sp500_current": 7780.59,
            "sp500_20d_ma": 7673.15,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.2,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.4,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.3,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7665.01,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7230.72,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.6,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "검색 결과는 AI 수요와 마이크론의 실적 호조를 반도체 관련주 강세 요인으로 제시합니다. 정량 자료에서도 XLK가 최근 20·60거래일 SPY를 웃돌았으나, 이는 Technology 전체가 아니라 반도체 산업에 한정해 해석합니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "검색 결과는 유가 상승과 지정학적 공급 위험을 에너지 기업의 상대적 수혜 요인으로 지목합니다. 다만 정량 자료에서 XLE는 60거래일 성과가 강한 반면 최근 20거래일은 SPY를 밑돌아, 수혜 판단은 조건부입니다.",
              "confidence": 0.62
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 167.90\n- vs MA20: 위 (+11.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+19.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+22.0%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: **데이터 없음** — 확보 79거래일로 200일 이동평균을 계산할 수 없습니다. 200일선을 근거로 서술하지 마십시오.\n- RS(60일, 종목-S&P500): +12.8%p (종목 +15.6% / 지수 +2.7%)\n- Volatility: ATR20=+4.1% / ADR20=+4.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-05 장중 누적(미완성봉, 2026-10-05 14:55 조회): 99,739,682주 = 평균 94,181,505주의 1.06배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-02 1.27배 / 2026-10-01 0.74배 / 2026-09-30 0.87배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 78거래일): 225.64 | 현재가/최고가 74.4% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-05T18:55:06.376554+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-02\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":1,\"expected_sessions\":[\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\"],\"input_end\":\"2026-10-02\",\"input_hash\":\"ed620ae6b9df65451f7540b0f8a0137f589675480fc813cafa14f5c4070f33fb\",\"input_start\":\"2026-09-03\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.02361491,\"window_end\":\"2026-10-02\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-04\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.07691006,\"window_end\":\"2026-10-02\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-04\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.29302916,\"window_end\":\"2026-10-02\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-28\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-02): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.27배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 167.90): 20일 고가 대비 5.04%, MA20 대비 11.83%, 전일 종가 대비 5.62%(ATR20의 1.37배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 예\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-04 (D-30, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-05T18:55:04.916587Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "739792dc0540ecf317282de6",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 6.0,
            "score_after": 6.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 168.14,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:SPCX_Space Exploration Technologies _20261005_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 6.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 2,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        },
        "micro_split": {
          "contract": "micro-split-live-v1",
          "policy_version": "oneil-adaptive-v3-ae",
          "plan_hash": "39686964dbf17e77dc63fcd70037572af8012324d40bb18796d6b9d311b5f160",
          "market": "US",
          "unit_amount": "1000.0",
          "allocation": "0.6331",
          "legs": [
            {
              "kind": "INITIAL",
              "allocation": "0.6331",
              "price": "168.2",
              "at": "2026-10-05T18:59:01.651486+00:00"
            }
          ],
          "add_plan_history": [
            {
              "raw_hash": "ca40a34b71fb5210e822ae86fa5f61989cfb7ec2e43b8e6f612f8605405163c6",
              "issues": [],
              "plan_hash": "fe9d0488aa28ba16eddc80d07d9885065166daee5c2ce01094dae28648bf6e07",
              "source": "BUY",
              "created_at": "2026-10-05T18:59:01.651486+00:00",
              "valid_for": "2026-10-06",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "five_session_closing_high",
                "breakout_zone_reclaim"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "b25299a977e328676367bc9f65045af3183f3996ce0ca76ea6e4213c42412ad5",
              "issues": [
                {
                  "id": "three_session_closing_high",
                  "reason": "HOLD_SESSIONS_WITHOUT_LEVEL"
                }
              ],
              "plan_hash": "13b83b4fda76b2ce3549f1262ee59e377d12a1cde0357115e35f77c528ed48ca",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-06T14:37:17.090215+00:00",
              "valid_for": "2026-10-07",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "prior_breakout_pullback_reclaim",
                "eight_percent_acceleration"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "b89d129449d0a1d7133ee217a075eca2dea421faaf1bc689514141681a39c82b",
              "issues": [],
              "plan_hash": "1502d1b6817505b6e44eddad46be03d8260eccad06c4804eced796986d664859",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-06T18:52:57.846816+00:00",
              "valid_for": "2026-10-07",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "breakout_pullback_reclaim_20261007",
                "eight_percent_acceleration_20261007"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "c5294ce1dd3341dea4b875d1ce024d71a433b1a83ef08940d37268a6f6d7dc5c",
              "issues": [],
              "plan_hash": "690afea935e783e5be15092021d0de350169682c7870ea5ac4cea4b6839fdcfb",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-07T14:36:18.988203+00:00",
              "valid_for": "2026-10-08",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "entry_zone_reclaim_20261008",
                "prior_session_high_breakout_20261008",
                "eight_percent_acceleration_20261008"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "6d8044e0099d4b1a2afed6b0c75887e4b7af8f2f79bb7a8b62a148590e992ebc",
              "issues": [],
              "plan_hash": "69764c1f6938071635047e6ce0b0c94c93555cb42584fcc066732a3336021493",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-07T18:53:47.784786+00:00",
              "valid_for": "2026-10-08",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "pullback_reclaim_20261008",
                "prior_high_breakout_20261008",
                "acceleration_20261008"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "84578af2539e66c6469d0428cfe958d71f9a37b1320b1e9e939d9c4e5fba778b",
              "issues": [],
              "plan_hash": "75e389e39007f6909359ddc27931b7c1bdb156b52ef10f9c8bab68e62d969227",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-08T14:32:19.218005+00:00",
              "valid_for": "2026-10-09",
              "status": "CANCELLED",
              "scenario_ids": []
            },
            {
              "raw_hash": "10b6b3a2deb0fb319cc37ab55d3473635c622189e5aa4a94cfebd4e9c37e0620",
              "issues": [],
              "plan_hash": "ee6747296f76a4b3c908919eb3d828fba742f963a811141a53c13bac9360a418",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-08T18:49:37.592345+00:00",
              "valid_for": "2026-10-09",
              "status": "CANCELLED",
              "scenario_ids": []
            },
            {
              "raw_hash": "6b29c51d80e656cc8bc1892e9bb5abe866e23caead9d3c39a48c65bc192cae3f",
              "issues": [],
              "plan_hash": "82ae3ed23c04a12d0906a8749c010fc0a9b6d33f343eef21062fdca24eaea6ca",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-09T14:37:51.591265+00:00",
              "valid_for": "2026-10-12",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "spcx_reclaim_20261012",
                "spcx_breakout_20261012"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "03560c0dbb928d2964396f90a0a98c91402f056afdc6b17d7893b1f695dd8425",
              "issues": [],
              "plan_hash": "fa840d57e3c6fb2ffc7644eb492f60fdde5ad6881d5c1dabf5de5d859a005027",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-09T18:51:06.169070+00:00",
              "valid_for": "2026-10-12",
              "status": "CANCELLED",
              "scenario_ids": []
            },
            {
              "raw_hash": "c511bfb0e06b577700ff40b91bf02dfdd962ab1442a9a19152c58f08c43d6cac",
              "issues": [],
              "plan_hash": "b334e32889b907687b3353563ae0a3d4b5fc0a2a6c89a49842abf270764ee4bd",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-12T14:32:12.636749+00:00",
              "valid_for": "2026-10-13",
              "status": "CANCELLED",
              "scenario_ids": []
            },
            {
              "raw_hash": "9dc74514ad88965355097f3533fabc3d0d46e59e12342cd3978b77492d12f06e",
              "issues": [],
              "plan_hash": "1dd584145b3dfa6d289fdf3e80e170627dddfd88bd4644db8d7564576cf252e3",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-12T18:52:09.275391+00:00",
              "valid_for": "2026-10-13",
              "status": "CANCELLED",
              "scenario_ids": []
            }
          ],
          "add_plans": {
            "2026-10-09": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-12T18:52:09.275391+00:00",
              "valid_for": "2026-10-13",
              "allocation_at_plan": "0.6331",
              "status": "CANCELLED",
              "scenarios": [],
              "dropped": [],
              "thesis_check": "",
              "invalidation": {},
              "cancel_reason": "2026년 10월 13일의 모든 증액 계획 취소를 유지합니다. 10월 6일 종가 고점 171.92달러 이후 세 차례 완료 거래일에서 종가 고점을 갱신하지 못했고, 종가가 모두 평균 매수가 168.20달러 아래에 머물렀습니다. 현재 가격도 매수가 아래여서 증액을 재개할 강세 회복이 확인되지 않았습니다. 기존 한 슬롯의 63% 보유분에는 손절과 매도 규칙을 계속 적용합니다.",
              "plan_hash": "1dd584145b3dfa6d289fdf3e80e170627dddfd88bd4644db8d7564576cf252e3"
            },
            "2026-10-12": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-12T18:52:09.275391+00:00",
              "valid_for": "2026-10-13",
              "allocation_at_plan": "0.6331",
              "status": "CANCELLED",
              "scenarios": [],
              "dropped": [],
              "thesis_check": "",
              "invalidation": {},
              "cancel_reason": "2026년 10월 13일의 모든 증액 계획 취소를 유지합니다. 10월 6일 종가 고점 171.92달러 이후 세 차례 완료 거래일에서 종가 고점을 갱신하지 못했고, 종가가 모두 평균 매수가 168.20달러 아래에 머물렀습니다. 현재 가격도 매수가 아래여서 증액을 재개할 강세 회복이 확인되지 않았습니다. 기존 한 슬롯의 63% 보유분에는 손절과 매도 규칙을 계속 적용합니다.",
              "plan_hash": "1dd584145b3dfa6d289fdf3e80e170627dddfd88bd4644db8d7564576cf252e3"
            },
            "2026-10-13": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-12T18:52:09.275391+00:00",
              "valid_for": "2026-10-13",
              "allocation_at_plan": "0.6331",
              "status": "CANCELLED",
              "scenarios": [],
              "dropped": [],
              "thesis_check": "",
              "invalidation": {},
              "cancel_reason": "2026년 10월 13일의 모든 증액 계획 취소를 유지합니다. 10월 6일 종가 고점 171.92달러 이후 세 차례 완료 거래일에서 종가 고점을 갱신하지 못했고, 종가가 모두 평균 매수가 168.20달러 아래에 머물렀습니다. 현재 가격도 매수가 아래여서 증액을 재개할 강세 회복이 확인되지 않았습니다. 기존 한 슬롯의 63% 보유분에는 손절과 매도 규칙을 계속 적용합니다.",
              "plan_hash": "1dd584145b3dfa6d289fdf3e80e170627dddfd88bd4644db8d7564576cf252e3"
            }
          },
          "add_plan": {
            "contract": "micro-split-add-plan-v1",
            "market": "US",
            "source": "REVIEW",
            "created_at": "2026-10-12T18:52:09.275391+00:00",
            "valid_for": "2026-10-13",
            "allocation_at_plan": "0.6331",
            "status": "CANCELLED",
            "scenarios": [],
            "dropped": [],
            "thesis_check": "",
            "invalidation": {},
            "cancel_reason": "2026년 10월 13일의 모든 증액 계획 취소를 유지합니다. 10월 6일 종가 고점 171.92달러 이후 세 차례 완료 거래일에서 종가 고점을 갱신하지 못했고, 종가가 모두 평균 매수가 168.20달러 아래에 머물렀습니다. 현재 가격도 매수가 아래여서 증액을 재개할 강세 회복이 확인되지 않았습니다. 기존 한 슬롯의 63% 보유분에는 손절과 매도 규칙을 계속 적용합니다.",
            "plan_hash": "1dd584145b3dfa6d289fdf3e80e170627dddfd88bd4644db8d7564576cf252e3"
          }
        },
        "highest_price": 174.63
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "allocation": 0.6331,
      "allocation_label": "비중 63%",
      "average_entry": 168.2,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -3.8851337039238967
    },
    {
      "id": 130,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "buy_price": 291.19,
      "buy_date": "2026-10-06 23:42:44",
      "sell_price": 283.25,
      "sell_date": "2026-10-07 23:38:38",
      "profit_rate": -2.7267419897661314,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 조회 결과 NVDA·SPCX 2종목이며, Technology 1개·Industrials 1개로 모두 중기 투자입니다. 저장 시세 기준 단순평균 수익률은 +4.22%입니다(2026-10-06 10:30~10:32 EDT). MRVL 진입 시 보유는 3종목, Technology는 2종목이 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1에서 2026년 4월·7월 분기 실제 영업이익이 각각 3.50억·4.57억 달러로 최근 두 분기 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 조회한 2026-07-31 분기 재무제표의 총부채 90.23억 달러와 자본 185.316억 달러로 계산한 부채비율은 48.69%로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1의 연간 매출은 2024-01-31 종료 회계연도 55.1억 달러에서 2026-01-31 종료 회계연도 81.9억 달러로 2년간 48.64% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2와 2026-10-06 기업정보 조회에서 맞춤형 ASIC·이더넷·광연결·스토리지 반도체를 고객과 유통업체에 판매하는 사업이 식별됩니다. 경쟁우위·시장점유율은 미확인이지만 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-10-06 조회 선행 PER 43.24배는 보고서 2-2의 비교기업 4사 선행 PER 중앙값 39.4배보다 약 9.7% 높습니다. 선정된 비교기업 기준이며 업종 전체 평균은 아닙니다. 동일 선행 기준으로 30% 저평가와 2.5배 극단적 고평가 조건에 해당하지 않습니다. 후행 PER 95.99배는 선행 비교값과 혼용하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4와 공통 시장 근거는 MRVL의 실제 산업인 반도체를 주도 업종으로 식별합니다. 2026-10-05 확정 세션 기준 XLK의 20세션 수익률은 +7.414%로 SPY의 +0.852%를 웃돕니다. 업종 상승 추세를 모멘텀 1개로, Macro Sector Leader 트리거를 추가 확인 1개로 인정합니다. 근거 ID: MI-3a2967029ca00e63.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 291.19,
        "target_price": 317.72,
        "stop_loss": 271.39,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 8.88,
        "expected_loss_pct": 6.9977,
        "investment_period": "중기",
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 기술적 지표 및 해석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-06-03",
          "holding_horizon": "중기, 1~3개월",
          "exit_model": "강세 국면에서는 목표 도달 후 trailing stop으로 전환하며, 횡보·약세 국면에서는 목표 도달 시 전량 매도합니다.",
          "reason": "보고서가 주요 저항으로 제시한 2026-06-03 확정 고점 324.20달러까지 거리의 80%를 적용했습니다: 291.81 + (324.20 - 291.81) × 0.80 = 317.722달러이며, 센트 단위로 317.72달러를 사용합니다. 당일 장중 고가 301.27달러는 확정 저항에 포함하지 않습니다."
        },
        "rationale": "보고서 2-1의 최근 두 분기 실제 영업흑자·2년 매출 성장과 2-2의 맞춤형 ASIC·연결·스토리지 반도체 판매사업으로 기업 품질 기준을 충족합니다. 경쟁우위와 반복 가능한 순이익 규모는 확인 범위에 한계가 있습니다.\n2026-10-06 10:38:36 EDT 조회 가격 291.81달러는 상승하는 20일·50일선 위이며, 보고서 4의 반도체 주도 근거는 2026-10-05 기준입니다(MI-3a2967029ca00e63). 거래량 200% 신호는 세지 않아도 업종 모멘텀 기준을 충족합니다.\n최근 2주 손절 기록은 없으며, 목표를 먼저 산정한 손익비 1.27은 기준 1.2를 충족해 지금 초분할 진입합니다. 손절폭은 7% 이내로 제한하며, NVDA와 반도체 노출이 겹치는 점을 반영합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "2026-08-28의 -7.8%와 2026-06-09의 -10.4% 손실 이력이 있어 급등 구간에서 손절폭을 확대하지 않는 규율을 반영합니다. 최근 2주 조회에는 매도·손절 기록이 없습니다.",
          "applied_lessons": "현재는 상승하는 20일·50일선 위의 추세와 기준을 충족하는 손익비가 확인됩니다. 과거 평균 손실에 따른 참고 감점을 기계적으로 적용하지 않고, 최초 손절을 271.39달러로 제한하며 증액은 수익 중일 때만 허용합니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 251.78,
            "secondary_support": 248.14,
            "primary_resistance": 324.2,
            "secondary_resistance": 329.8,
            "volume_baseline": "2026-10-06 봉 이전 확정 20거래일 평균 17,274,960주입니다. 10:38 EDT 장중 누적 22,115,301주는 평균의 1.28배이며 전일 전체 12,843,800주를 이미 웃돕니다. 미완성 세션으로 200% 신호는 충족하지 않았으며 거래량 부진으로 판단하지 않습니다. 최근 확정 세션 배수는 10/05 0.73배·10/02 0.89배·10/01 1.08배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 상승하는 20일·50일선 위에서 추세를 유지합니다.",
            "반도체 업종의 상승 추세와 데이터 인프라 반도체 사업의 영업수익성 근거가 유지됩니다.",
            "하드 스탑·절대 손절·복합 추세 약화 조건이 발동하지 않으며, 강세 국면의 목표 도달 후에는 trailing stop 운영으로 전환합니다."
          ],
          "portfolio_context": "온건 강세와 다우·소형주의 상대적 약세를 반영해 최대 8종목을 적용합니다. MRVL은 세 번째 보유 종목으로, 최초 비중은 시스템이 정하는 약 57%의 한 슬롯이며 NVDA와 반도체 노출이 겹칩니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 국면을 그대로 적용합니다. 분산일은 최근 25세션 기준 0건으로 신규매수 기준의 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.53,
            "sp500_current": 7829.44,
            "sp500_20d_ma": 7680.62,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.83,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.94,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.59,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7673.21,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7236.23,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.48,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "검색 결과는 반도체 실적 모멘텀과 AI 수요를 주요 강세 요인으로 제시합니다. 정량 ETF 자료에서도 XLK가 5·20·60세션 모두 SPY를 웃돌지만, 이를 Technology 전체의 균일한 강세로 확대 해석하지 않습니다.",
              "confidence": 0.75
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "정량 자료에서 XLE의 60세션 수익률은 15.881%로 가장 강한 섹터 성과 중 하나입니다. 다만 최근 20세션은 SPY 대비 약세여서 장기 상대강세와 단기 모멘텀 둔화를 함께 고려합니다.",
              "confidence": 0.68
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 292.47\n- vs MA20: 위 (+16.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+27.0%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+29.7%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+73.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +30.4%p (종목 +34.4% / 지수 +4.1%)\n- Volatility: ATR20=+4.7% / ADR20=+4.8% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-06 장중 누적(미완성봉, 2026-10-06 10:38 조회): 22,115,301주 = 평균 17,274,960주의 1.28배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-05 0.73배 / 2026-10-02 0.89배 / 2026-10-01 1.08배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 예 (당일 2026-10-06 10:38 조회 누적 22,115,301주 / 전일 2026-10-05 12,843,800주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 329.80 | 현재가/최고가 88.7% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-06T14:38:02.354875+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-05\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\"],\"input_end\":\"2026-10-05\",\"input_hash\":\"84d74eb46514ffa2b62fe48e445f0681e1a98fbd83a4996a8f8da13e1ce2f04b\",\"input_start\":\"2026-09-04\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.05186364,\"window_end\":\"2026-10-05\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-08\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.44698627,\"window_end\":\"2026-10-05\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-08\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.6657754,\"window_end\":\"2026-10-05\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-29\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-05): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.08배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 292.47): 20일 고가 대비 4.45%, MA20 대비 17.66%, 전일 종가 대비 7.82%(ATR20의 1.71배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-12-02 (D-57, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -9.1%"
          ]
        },
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-06T14:38:00.610059Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "b4c55c84674e6ef26fb284d0",
          "context_chars": 2265,
          "context_lines": 22,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 2,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ]
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 6.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 291.81,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MRVL_Marvell Technology, Inc._20261006_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 6.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 2,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        },
        "micro_split": {
          "contract": "micro-split-live-v1",
          "policy_version": "oneil-adaptive-v3-ae",
          "plan_hash": "a0cea773084cb49ea8031bd30c8f26e9c35d5c230d8afcdb062dc12d89ef7e0a",
          "market": "US",
          "unit_amount": "1000.0",
          "allocation": "0.5675",
          "legs": [
            {
              "kind": "INITIAL",
              "allocation": "0.5675",
              "price": "291.19",
              "at": "2026-10-06T14:42:44.700876+00:00"
            }
          ],
          "add_plan_history": [
            {
              "raw_hash": "c758996aa0a10cbac65fda73256faf14da13c65d5a460d8fb8158ee96890408b",
              "issues": [],
              "plan_hash": "fbb2ccaf2fc96d30ae7008b137048db42483365c58d8d51f9872f35a530bcb56",
              "source": "BUY",
              "created_at": "2026-10-06T14:42:44.700876+00:00",
              "valid_for": "2026-10-07",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "confirmed_resistance_breakout",
                "pullback_reclaim"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "5f98dc81fe001c9ac2c775302ffbc553e3c1f1157799fedbfdbc4a6991468321",
              "issues": [],
              "plan_hash": "f6613a080d8d2a77c538e037f1cd929d5818ee7bbffd04fb2c084db8e83436f7",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-06T18:58:33.509446+00:00",
              "valid_for": "2026-10-07",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "entry_zone_reclaim_20261007",
                "intraday_high_breakout_20261007",
                "five_session_closing_high_20261007",
                "profit_acceleration_20261007"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "bef22085fa7c8c8a450cea1387c42f3efc044c686728499d82c697f398ca47d8",
              "issues": [],
              "plan_hash": "234ec72cf472f4dd84b166db16bf32fad1b6a99e891051f4870e787727775c60",
              "source": "SELL_DECISION",
              "created_at": "2026-10-07T14:38:38.339654+00:00",
              "valid_for": "2026-10-07",
              "status": "CANCELLED",
              "scenario_ids": []
            }
          ],
          "add_plans": {
            "2026-10-07": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "SELL_DECISION",
              "created_at": "2026-10-07T14:38:38.339654+00:00",
              "valid_for": "2026-10-07",
              "allocation_at_plan": "0.5675",
              "status": "CANCELLED",
              "scenarios": [],
              "dropped": [],
              "thesis_check": "",
              "invalidation": {},
              "cancel_reason": "SELL_DECISION",
              "plan_hash": "234ec72cf472f4dd84b166db16bf32fad1b6a99e891051f4870e787727775c60"
            }
          },
          "add_plan": {
            "contract": "micro-split-add-plan-v1",
            "market": "US",
            "source": "SELL_DECISION",
            "created_at": "2026-10-07T14:38:38.339654+00:00",
            "valid_for": "2026-10-07",
            "allocation_at_plan": "0.5675",
            "status": "CANCELLED",
            "scenarios": [],
            "dropped": [],
            "thesis_check": "",
            "invalidation": {},
            "cancel_reason": "SELL_DECISION",
            "plan_hash": "234ec72cf472f4dd84b166db16bf32fad1b6a99e891051f4870e787727775c60"
          }
        },
        "highest_price": 291.19
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 0.5675,
      "allocation_label": "비중 57%",
      "average_entry": 291.19,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -1.5474260791922816
    },
    {
      "id": 129,
      "ticker": "STX",
      "company_name": "Seagate Technology Holdings PLC",
      "buy_price": 888.0,
      "buy_date": "2026-10-05 23:36:50",
      "sell_price": 836.215,
      "sell_date": "2026-10-06 22:34:06",
      "profit_rate": -5.831644144144141,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 테이블에 account_id 열이 없어 필터 없이 조회한 결과, 현재 보유는 NVDA 1종목으로 제공된 primary 계좌 현황과 일치합니다. Technology 1종목·중기 1종목이며 평균 평가수익률은 +2.54%입니다. STX 진입은 기술 섹터 노출을 늘리지만 산업은 컴퓨터 하드웨어로 NVDA의 반도체 산업과 다릅니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 재무 조회에서 2026-03-31·2026-06-30 영업이익이 각각 11.10억·15.63억 달러로 두 분기 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 2026-06-30 재무 조회의 총부채 78.05억 달러/자본 21.67억 달러는 360.18%로 200%를 초과합니다. 보고서 2-1·부록의 178.03%는 이자부 차입금/자본이며, 비교 가능한 업종 총부채비율은 확보되지 않았습니다.",
          "F3_growth": "통과: 보고서 2-1의 연간 매출이 2024년 65.5억 달러에서 2026년 122.0억 달러로 2년간 86.26% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 보고서 2-2와 기업정보 조회에서 HDD·SSD·기업 및 클라우드 저장장치를 OEM·유통업체·소매업체에 판매하는 사업을 식별했습니다. 경쟁우위는 미확인이나 구조적 경쟁력 훼손이 확인된 근거는 없습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "2026-10-05 최신 선행 PER 16.05배는 보고서 2-2의 선정 비교기업 4개사 중앙값 16.6배보다 약 3.3% 낮습니다. 같은 선행 기준으로 30% 저평가나 2.5배 극단적 고평가에 해당하지 않습니다. 비교군은 업종 전체가 아니며, 후행 PER 63.95배에 대응하는 비교군 후행 값은 제공되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 2026-10-02 확정 자료에서 기술 섹터는 20거래일 +7.57%, 60거래일 +7.93%로 상승 추세입니다. 주도 산업 가점은 반도체에 한정되므로 컴퓨터 하드웨어인 STX에는 적용하지 않습니다. HDD 공급 부족 전망은 우호적이지만 Toshiba 증설의 실행 시기·규모와 실제 가격·마진 영향은 불확실합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 888.0,
        "target_price": 934.24,
        "stop_loss": 852.0,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 5.096,
        "expected_loss_pct": 4.156,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2와 재무 조회에서 저장장치 판매 사업 및 최근 두 분기 영업흑자를 확인했으며, 총부채비율 기준 미달은 2026년 6월 말 연간 잉여현금흐름 31.05억 달러, 순부채 18.61억 달러, 순부채/EBITDA 0.44배와 전년 대비 차입금 감소를 근거로 온건 강세장의 보완 경로를 적용합니다.\n10월 2일 확정 거래량 3.60배·갭 상승 트리거·보고서 4의 기술 섹터 상승으로 모멘텀 3개를 인정하며, 10월 5일 10:32 ET 누적 거래량 0.60배는 마감 전 관측값입니다.\n10월 5일 10:32:56 ET 현재가 888.94달러는 상승하는 20·50일선 위이고 동일 종목 매도 이력도 없으며, Toshiba 증산 규모의 불확실성에도 목표 934.24달러·손절 852달러의 손익비 1.226이 하한 1.2를 충족하므로 지금 진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 지지·저항, 5-1 단기 전략; 최근 일별 시세 조회",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-01",
          "holding_horizon": "단기, 약 1개월 이내",
          "exit_model": "강세 국면에서는 목표 도달을 익절 마일스톤으로 삼고 trailing stop으로 전환합니다.",
          "reason": "보고서의 가장 가까운 확정 저항 945.57달러까지 거리의 80%를 적용해 888.94+0.8×(945.57−888.94)=934.244달러를 센트 단위로 반올림했습니다. 해당 저항은 현재가보다 6.37% 높아 초분할의 3% 이내 저항 예외에 해당하지 않습니다. 시세 조회의 10월 1일 실제 고가 946.36달러와 보고서 저항의 차이는 손익비 하한 충족을 바꾸지 않습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 877.5,
            "secondary_support": 852,
            "primary_resistance": 945.57,
            "secondary_resistance": 979.5205,
            "volume_baseline": "10월 5일 10:32 ET 기준 직전 확정 20거래일 평균 4,294,080주입니다. 당일 누적 2,555,820주는 0.60배로 미완성이며, 10월 2일 확정 거래량은 해당 봉 직전 20거래일 평균의 3.60배입니다. 979.5205달러는 볼린저 상단 참고값입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "하드 스탑과 매수가 대비 7% 절대손절 조건에 해당하지 않는 동안 보유합니다.",
            "20·50일선 위의 상승 추세와 저장장치 사업의 수익성·현금창출력 개선이 보유 논리를 지지합니다.",
            "강세 국면에서 목표에 도달하면 trailing stop으로 전환하며, 정해진 추세 약화 매도 조건이 발생하지 않는 동안 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "온건 강세와 좁은 시장 주도력을 반영해 최대 8슬롯을 적용합니다. 최초 비중은 시스템이 정하며 예상치는 1슬롯의 약 39%, 전체 포트폴리오의 약 3.9%입니다. 1차 지지의 손절폭 1.29%는 최소 3.5%보다 좁아 2차 지지 852달러와 손절폭 4.16%를 채택합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull: 확정된 시장 국면을 적용합니다. 분포일 0건으로 신규매수 보수화는 없습니다. 보고서 4·공통 시장 근거의 확정 세션 기준일은 2026-10-02이며 근거 ID는 MI-f45e2c149bf0d266입니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.97,
            "sp500_current": 7748.02,
            "sp500_20d_ma": 7671.53,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.21,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.0,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.84,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7664.36,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7230.56,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.75,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "정량 자료에서는 XLK가 20·60거래일 모두 SPY를 웃돌았고, 검색 결과도 AI·반도체 기대를 주도 동력으로 제시합니다. 강세 판단은 Technology 전체가 아니라 반도체 산업에 한정합니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "60거래일 수익률이 15.274%로 SPY를 크게 웃돌았습니다. 유가 상승은 에너지 기업에 잠재적 이익 요인이지만 인플레이션 재상승 위험도 동반합니다.",
              "confidence": 0.73
            },
            {
              "sector": "Consumer Cyclical",
              "reason": "검색 결과에서 당일 XLY가 상승 주도 그룹으로 언급됐습니다. 다만 20·60거래일 정량 수익률은 SPY를 밑돌아 단기 반등 신호로만 봅니다.",
              "confidence": 0.57
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 888.62\n- vs MA20: 위 (+1.7%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+3.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+4.1%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+36.1%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -4.6%p (종목 -2.3% / 지수 +2.3%)\n- Volatility: ATR20=+5.9% / ADR20=+5.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-05 장중 누적(미완성봉, 2026-10-05 10:32 조회): 2,555,820주 = 평균 4,294,080주의 0.60배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-02 3.60배 / 2026-10-01 0.66배 / 2026-09-30 0.82배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-05 10:32 조회 누적 2,555,820주 / 전일 2026-10-02 13,556,700주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 1,143.27 | 현재가/최고가 77.7% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-05T14:32:16.059892+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-02\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\"],\"input_end\":\"2026-10-02\",\"input_hash\":\"cbd8f1640602fece944e0b180bb9e98eb7635c10078a64dff280c0bd0da96c08\",\"input_start\":\"2026-09-03\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.26727928,\"window_end\":\"2026-10-02\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-04\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.11476731,\"window_end\":\"2026-10-02\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-04\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.28616083,\"window_end\":\"2026-10-02\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-28\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-02): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 3.60배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 예. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 888.62): 20일 고가 대비 -6.10%, MA20 대비 1.90%, 전일 종가 대비 4.67%(ATR20의 0.75배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-28 (D-23, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-05T14:32:14.462896Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "fe891368148829d42b7e2da7",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 6.0,
            "score_after": 6.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 888.94,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:STX_Seagate Technology Holdings PLC_20261005_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 6.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        },
        "micro_split": {
          "contract": "micro-split-live-v1",
          "policy_version": "oneil-adaptive-v3-ae",
          "plan_hash": "58e66af9de3b6568a1d2a45c0e164e79a73f8410e678b9c44a20833012ed0207",
          "market": "US",
          "unit_amount": "1000.0",
          "allocation": "0.3929",
          "legs": [
            {
              "kind": "INITIAL",
              "allocation": "0.3929",
              "price": "888.0",
              "at": "2026-10-05T14:36:49.994740+00:00"
            }
          ],
          "add_plan_history": [
            {
              "raw_hash": "b164416782117cbf8e201e910f17fcf1830173ac05ee63f53caed69bb13d4e17",
              "issues": [],
              "plan_hash": "34cce08ee88768ccdeb8a5e176c99b0ef9c435c8b41538350f448608b9d541e5",
              "source": "BUY",
              "created_at": "2026-10-05T14:36:49.994740+00:00",
              "valid_for": "2026-10-06",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "resistance_breakout",
                "support_pullback_reclaim"
              ]
            },
            {
              "raw_hash": "3c5bc34b5e4d33b1c7b192a75fc43c0c932f0d30a97718f1ce720a8394d6ece9",
              "issues": [],
              "plan_hash": "f077e5699b4b7c9c7989eeebf3066329bd9faf85c1af86cb54cfc1d6d68ba415",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-05T18:54:54.769170+00:00",
              "valid_for": "2026-10-06",
              "status": "ACTIVE",
              "scenario_ids": [
                "support_reclaim_911",
                "major_resistance_breakout",
                "momentum_acceleration_960"
              ]
            }
          ],
          "add_plans": {
            "2026-10-06": {
              "contract": "micro-split-add-plan-v1",
              "market": "US",
              "source": "REVIEW",
              "created_at": "2026-10-05T18:54:54.769170+00:00",
              "valid_for": "2026-10-06",
              "allocation_at_plan": "0.3929",
              "status": "ACTIVE",
              "scenarios": [
                {
                  "id": "support_reclaim_911",
                  "type": "pullback_reclaim",
                  "lens": [
                    "minervini",
                    "oneil",
                    "quant_risk",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "zone_low": 875,
                    "zone_high": 882,
                    "reclaim_above": 911.92,
                    "volume_dry_up_max": 0.8,
                    "earliest_session": 2,
                    "hold_sessions": 1,
                    "confirm": "daily_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.55",
                  "max_chase_pct": 1.5,
                  "rationale": "875~882달러 지지 구간을 유지한 뒤 911.92달러를 종가로 회복하면 급락 이후의 저위험 회복 시도로 판단합니다. 최초 매수가보다 높은 가격에서만 슬롯의 누적 비중을 55%로 확대하며, 변동성이 큰 만큼 추격 한도는 1.5%로 제한합니다."
                },
                {
                  "id": "major_resistance_breakout",
                  "type": "breakout",
                  "lens": [
                    "oneil",
                    "buffett",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 945.57,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "bars": 2,
                    "earliest_session": 2,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.60",
                  "max_chase_pct": 1.5,
                  "rationale": "10월 1일 종가이자 주요 저항인 945.57달러를 강한 거래량과 함께 돌파하고 5분봉 두 개가 유지될 때만 추가합니다. 이는 손실 포지션에 물타기하지 않고 수익이 확인된 돌파에만 비중을 더하는 원칙을 따릅니다."
                },
                {
                  "id": "momentum_acceleration_960",
                  "type": "acceleration",
                  "lens": [
                    "druckenmiller",
                    "oneil",
                    "minervini",
                    "systems"
                  ],
                  "trigger": {
                    "price_above": 960,
                    "volume_pace_min": 1.5,
                    "hold_above_open_minutes": 15,
                    "bars": 2,
                    "earliest_session": 2,
                    "confirm": "5m_close"
                  },
                  "target_allocation": "0.60",
                  "max_chase_pct": 1.5,
                  "rationale": "960달러는 최초 매수가보다 8% 이상 높은 수준이며 945.57달러 돌파 기준에서도 약 1.5% 위에 있어 과도한 추격 구간은 아닙니다. 강한 거래량과 시가 위 유지가 동반될 때만 예상보다 강한 가속 흐름으로 인정하며, 코드의 위험 한도와 당일 추가매수 제한을 그대로 적용합니다."
                }
              ],
              "dropped": [],
              "invalidation": {
                "close_below": 877.5,
                "stall_sessions": 5,
                "note": "877.50달러 아래로 종가가 마감되면 모든 추가매수를 취소합니다. 진입 이후 최고 종가가 5거래일 동안 개선되지 않아도 추가매수를 취소하며, 기존 보유분은 852달러 손절 규칙에 따라 별도로 관리합니다."
              },
              "thesis_check": "최근 분기 매출, 영업이익 및 잉여현금흐름 개선은 유지되고 있으며, Toshiba의 생산능력 확대는 중기 공급 위험이지만 현재 Seagate의 실적 훼손으로 공식 확인되지는 않았습니다.",
              "plan_hash": "f077e5699b4b7c9c7989eeebf3066329bd9faf85c1af86cb54cfc1d6d68ba415"
            }
          },
          "add_plan": {
            "contract": "micro-split-add-plan-v1",
            "market": "US",
            "source": "REVIEW",
            "created_at": "2026-10-05T18:54:54.769170+00:00",
            "valid_for": "2026-10-06",
            "allocation_at_plan": "0.3929",
            "status": "ACTIVE",
            "scenarios": [
              {
                "id": "support_reclaim_911",
                "type": "pullback_reclaim",
                "lens": [
                  "minervini",
                  "oneil",
                  "quant_risk",
                  "systems"
                ],
                "trigger": {
                  "zone_low": 875,
                  "zone_high": 882,
                  "reclaim_above": 911.92,
                  "volume_dry_up_max": 0.8,
                  "earliest_session": 2,
                  "hold_sessions": 1,
                  "confirm": "daily_close"
                },
                "target_allocation": "0.55",
                "max_chase_pct": 1.5,
                "rationale": "875~882달러 지지 구간을 유지한 뒤 911.92달러를 종가로 회복하면 급락 이후의 저위험 회복 시도로 판단합니다. 최초 매수가보다 높은 가격에서만 슬롯의 누적 비중을 55%로 확대하며, 변동성이 큰 만큼 추격 한도는 1.5%로 제한합니다."
              },
              {
                "id": "major_resistance_breakout",
                "type": "breakout",
                "lens": [
                  "oneil",
                  "buffett",
                  "systems"
                ],
                "trigger": {
                  "price_above": 945.57,
                  "volume_pace_min": 1.5,
                  "bars": 2,
                  "earliest_session": 2,
                  "confirm": "5m_close"
                },
                "target_allocation": "0.60",
                "max_chase_pct": 1.5,
                "rationale": "10월 1일 종가이자 주요 저항인 945.57달러를 강한 거래량과 함께 돌파하고 5분봉 두 개가 유지될 때만 추가합니다. 이는 손실 포지션에 물타기하지 않고 수익이 확인된 돌파에만 비중을 더하는 원칙을 따릅니다."
              },
              {
                "id": "momentum_acceleration_960",
                "type": "acceleration",
                "lens": [
                  "druckenmiller",
                  "oneil",
                  "minervini",
                  "systems"
                ],
                "trigger": {
                  "price_above": 960,
                  "volume_pace_min": 1.5,
                  "hold_above_open_minutes": 15,
                  "bars": 2,
                  "earliest_session": 2,
                  "confirm": "5m_close"
                },
                "target_allocation": "0.60",
                "max_chase_pct": 1.5,
                "rationale": "960달러는 최초 매수가보다 8% 이상 높은 수준이며 945.57달러 돌파 기준에서도 약 1.5% 위에 있어 과도한 추격 구간은 아닙니다. 강한 거래량과 시가 위 유지가 동반될 때만 예상보다 강한 가속 흐름으로 인정하며, 코드의 위험 한도와 당일 추가매수 제한을 그대로 적용합니다."
              }
            ],
            "dropped": [],
            "invalidation": {
              "close_below": 877.5,
              "stall_sessions": 5,
              "note": "877.50달러 아래로 종가가 마감되면 모든 추가매수를 취소합니다. 진입 이후 최고 종가가 5거래일 동안 개선되지 않아도 추가매수를 취소하며, 기존 보유분은 852달러 손절 규칙에 따라 별도로 관리합니다."
            },
            "thesis_check": "최근 분기 매출, 영업이익 및 잉여현금흐름 개선은 유지되고 있으며, Toshiba의 생산능력 확대는 중기 공급 위험이지만 현재 Seagate의 실적 훼손으로 공식 확인되지는 않았습니다.",
            "plan_hash": "f077e5699b4b7c9c7989eeebf3066329bd9faf85c1af86cb54cfc1d6d68ba415"
          }
        },
        "highest_price": 888.0
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 0.3929,
      "allocation_label": "비중 39%",
      "average_entry": 888.0,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -2.291252984234234
    },
    {
      "id": 128,
      "ticker": "DGX",
      "company_name": "Quest Diagnostics Incorporated",
      "buy_price": 236.1,
      "buy_date": "2026-09-23 04:03:46",
      "sell_price": 232.46,
      "sell_date": "2026-09-24 04:50:07",
      "profit_rate": -1.5417196103345983,
      "holding_days": 1,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌의 미국 주식 보유는 0/10개이며 섹터 노출도 없습니다. DGX 진입 시 첫 번째 슬롯으로 포트폴리오 10%를 일괄 매수하며 Healthcare 집중 위험은 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1 및 2026년 분기 손익계산서에서 1분기와 2분기 영업이익이 각각 4억400만 달러, 4억5,900만 달러로 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1 기준 2025년 말 총부채/자기자본은 약 91.8%로 200% 미만이며, 2025년 잉여현금흐름도 13억5,900만 달러입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1 기준 매출은 2023년 92억5,200만 달러에서 2025년 110억3,500만 달러로 약 19.3% 증가했고, 2025년 검사 의뢰량도 12.3% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-1·2-2에서 검사 수수료 기반 사업 모델과 미국 검사실·환자서비스센터 네트워크, 대규모 검사 데이터, 의료기관·보험사 관계가 식별됩니다. 시장점유율 1위는 입증되지 않았지만 이는 해당 네트워크·데이터 기반 경쟁우위의 부재를 뜻하지 않습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 25.19배, Forward P/E 19.66배, P/B 3.47배입니다. 2026-09-23 외부 조회에서도 대략 Trailing P/E 26.16배와 Forward P/E 20.53배가 관측됐지만, 동일 기준일·정의의 미국 임상검사 업종 평균 및 Labcorp 비교치는 확보되지 않았습니다. 따라서 업종 대비 30% 이상 저평가 확인 요소는 부여하지 않았고, 업종 평균의 2.5배 이상이라는 극단적 고평가도 입증되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 60거래일 수익률 +9.0%, SPY 대비 +3.4%p로 공통 시장 근거에서 주도 섹터로 분류됐습니다. 다만 최근 20거래일 수익률은 -2.8%로 단기 흐름은 약하며, DGX에는 CMS 수가와 보험사 협상력이 핵심 위험입니다. CMS 자료상 2026년 단계적 수가 인하는 없고 2027~2029년 연간 인하폭은 15%로 제한됩니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "scenario": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 236.1,
        "target_price": 247.4,
        "stop_loss": 229.1,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 4.8,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "중기",
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "report_scenario",
          "source_section": "보고서 5-1 투자 전략 및 의견",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-22",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "원래 moderate_bull 체제에 따라 목표 도달은 자동 매도가 아니라 trailing stop 전환 마일스톤",
          "reason": "보고서의 스윙 목표 247~250달러와 최근 고점 저항 247~249달러 안에 있는 평균 목표가 247.40달러를 채택했습니다. 240~241달러는 중간 저항이지만 중기 보유 및 trailing 청산 방식의 최종 목표로 사용하지 않았습니다."
        },
        "rationale": "보고서 2-1과 CE-577fd34e1130c8841bef는 FY2025 진단서비스 매출 12.2%·검사량 12.3% 성장과 최근 2개 분기 영업흑자를 뒷받침합니다.\nClosing Strength Top 자동 신호와 Healthcare의 60거래일 주도 흐름을 합쳐 모멘텀 2개를 인정했으며, 1.47배 거래량과 기관 연속 순매수는 신호로 가산하지 않았습니다.\n종가는 상승 중인 50·60·200일선 위이고 T1/T2가 모두 거짓이며, 3.0% 종가 손절과 247.40달러 목표의 R/R 1.6이 보수화된 sideways 기준 1.3을 충족합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 실매매 승률 33%와 PF 0.63을 반영해 트리거 단독 진입을 배제하고, F1~F4·종목 추세·섹터 모멘텀·R/R 1.6이 동시에 충족된 경우에만 진입했습니다. 전략 이력 조회상 DGX의 최근 청산 기록은 없습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 236,
            "secondary_support": 231.5,
            "primary_resistance": 240.5,
            "secondary_resistance": 248,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 950,000주. 당일 표준화 거래량 비율 1.47배는 200% 모멘텀 기준에 미달하며, 장중 관측 거래량은 확정 세션 자료가 아니므로 별도 신호로 가산하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 50일선 부근 이상을 유지하고 추세 약화 매도 조건 세 가지 중 두 가지가 동시에 발생하지 않음",
            "2026년 매출 가이던스 117억~118억2,000만 달러와 검사 의뢰량 성장 논리가 훼손되지 않음",
            "Healthcare의 중기 상대강도와 DGX의 50·60·200일선 상승 구조가 유지됨"
          ],
          "portfolio_context": "현재 빈 포트폴리오의 첫 슬롯으로 10%를 전량 매수하며, Healthcare 중복 보유가 없어 섹터 집중 문제는 없습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 시장 체제는 moderate_bull입니다. 다만 최근 25세션 분산일이 6건이므로 신규매수에만 한 단계 보수적인 sideways 기준을 적용했으며, 보유 후 매도·trailing 판단에는 원래 moderate_bull 체제를 사용합니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.22,
            "sp500_current": 7771.28,
            "sp500_20d_ma": 7669.33,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.27,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.33,
            "nasdaq_return_10d_pct": 3.14,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7626.14,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7192.34,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.27,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK와 성장주 프록시가 단기 및 중기 기준으로 S&P 500을 상회하고 있으며, NASDAQ의 20일 추세도 상승입니다. 다만 강세는 Technology 전체보다 대형 성장주와 일부 세부 산업에 집중된 것으로 판단됩니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "Energy는 60세션 기준 S&P 500을 크게 상회했으며, 지정학적 긴장과 원자재 가격 상승 가능성이 현금흐름 및 가격결정력에 우호적으로 작용할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.8
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "Healthcare는 60세션 기준 양호한 초과성과를 기록했으며, 경기 둔화와 변동성 확대 시 방어적 수요가 유입될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Communication Services",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "Communication Services는 20일 및 60일 기준 양의 초과성과를 기록했지만, 대형 플랫폼 중심의 선별적 강세로 판단됩니다.",
              "confidence": 0.63
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 236.15\n- vs MA20: 아래 (-1.9%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+0.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+2.6%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+16.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +7.3%p (종목 +13.0% / 지수 +5.7%)\n- Volatility: ATR20=+2.4% / ADR20=+2.2% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 6 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-22T18:55:13.289924+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-21\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-21\",\"2026-08-24\",\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\"],\"input_end\":\"2026-09-21\",\"input_hash\":\"1e947b5d895e6e0df025686f02a02b64cc3ac2e9a11602bbea55b3fee40ce303\",\"input_start\":\"2026-08-21\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.06970904,\"window_end\":\"2026-09-21\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-24\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.24165487,\"window_end\":\"2026-09-21\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-24\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.0745609,\"window_end\":\"2026-09-21\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-15\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-22T18:55:12.333887Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "b81f5fdf4ce34c7ccb7c2697",
          "context_chars": 1591,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 8.0,
            "score_after": 8.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 236.15,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:DGX_Quest Diagnostics Incorporated_20260922_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 8.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [
            {
              "code": "distribution_day_caution",
              "message": "distribution days=6; effective regime moderate_bull->sideways",
              "hard": false
            }
          ],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 236.1,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -1.541719610334602
    },
    {
      "id": 127,
      "ticker": "HPE",
      "company_name": "Hewlett Packard Enterprise Comp",
      "buy_price": 61.14,
      "buy_date": "2026-09-11 23:44:09",
      "sell_price": 56.55,
      "sell_date": "2026-09-14 22:04:05",
      "profit_rate": -7.507360157016689,
      "holding_days": 2,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 0/10으로 산업군 집중과 기존 포지션 충돌이 없습니다. 이번 진입은 첫 번째 슬롯으로 포트폴리오의 10%를 사용합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 4월·7월 분기 희석 EPS가 각각 0.44, 1.06으로 흑자이며, 최근 GAAP 영업이익률 11.4%와 현재 영업이익률 12.56%가 수익성을 뒷받침합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율은 약 97.5%로 200% 미만입니다. 다만 순부채 16.59B와 순부채/EBITDA 3.8배는 손절 규율이 필요한 재무 부담입니다.",
          "F3_growth": "통과 — ROE 10.94%로 기준 5%를 넘고, FY26 3분기 매출은 전년 대비 34% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 서버·네트워킹·하이브리드 클라우드와 GreenLake 사용량 기반 서비스로 사업 모델이 명확하며, 통합형 기업 IT 인프라와 대규모 고객 기반이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "HPE의 Forward P/E는 13.39배, P/B는 약 3.08배입니다. 2026년 9월 자료에서 통신장비 업종의 TTM P/E 70.8배 및 P/B 13.51배보다 크게 낮고, 정상화 P/E도 DELL·CSCO보다 낮았습니다. 다만 업종 평균에는 고성장·자산경량 기업이 포함되고 업종 Forward P/E가 없어, 30% 이상 저평가를 독립적인 추가 확인 요소로 계산하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장 분석에서 주도 섹터로 제시됐고 AI 인프라 투자가 직접적인 순풍입니다. HPE의 AI 주문 3.1B와 backlog 7.6B는 중기 수요를 뒷받침하지만, 네트워킹 성장률에는 Juniper 인수 효과가 포함돼 HPE의 업종 내 절대적 리더십은 입증되지 않았습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 61.14,
        "target_price": 67.43,
        "stop_loss": 58.17,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 10.1,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 FY26 3분기 매출 성장, AI 주문 및 backlog가 C·A·N을 지지합니다.\nGap Up 자동 신호와 52주 고점 95% 이내 접근으로 모멘텀 2개를 충족했습니다. 당일 거래량 0.50배는 장중 미완성이라 신호로 계산하지 않았고 기관 수급도 혼재로 평가했습니다.\n주가는 상승 중인 20·50·60·200일선을 모두 상회하며 RS도 +24.2%p입니다. moderate_bear 기준 effective score 9, R/R 2.0, 최대 손절폭 5%를 모두 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "과거 트리거 매매 승률이 33%였다는 점을 반영해 미완성 당일 거래량을 모멘텀으로 가산하지 않았으며, 종가 기준 5% 하드 스탑을 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 60.05,
            "secondary_support": 57,
            "primary_resistance": 64.05,
            "secondary_resistance": 67.43,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 22.8M주; 당일 0.50배 거래량은 미국 정규장 오전의 미완성 수치"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위에 있고 두 이동평균의 상승 기울기가 유지됨",
            "AI 주문·backlog와 FY26 매출 가이던스가 훼손되지 않으며 영업이익 및 잉여현금흐름이 흑자를 유지함",
            "종가 기준 추세 약화 조건 세 가지 중 충족 항목이 1개 이하이고 58.17 하드 스탑을 지킴"
          ],
          "portfolio_context": "빈 포트폴리오의 첫 번째 10% 슬롯이며, 진입 후 Technology 노출은 10%, 총 보유는 1/10이 됩니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — S&P 500이 20일선 아래이고 최근 4주 수익률이 약 -1.6%로 음의 추세입니다. VIX는 15.79로 낮지만 실행 regime은 moderate_bear이며, 분산일은 4건으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.58,
            "sp500_current": 7662.76,
            "sp500_20d_ma": 7685.48,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.88,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.3,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.71,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7607.45,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7162.58,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.82,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 4,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 관련 투자와 이익 성장 기대가 대형 기술주의 핵심 모멘텀으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "완만한 금리 하락 기대와 경기 연착륙 전망이 금융주의 상대적 회복 가능성을 높이고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "경기민감주 및 산업재로의 순환매 가능성이 확대되면서 상대적 수혜가 예상됩니다.",
              "confidence": 0.64
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "시장 변동성이 높아질 때 방어적 특성과 성장 테마가 결합된 대안으로 부각될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.6
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 61.03\n- vs MA20: 위 (+11.8%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+19.5%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+21.3%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+80.1%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +24.2%p (종목 +26.1% / 지수 +1.9%)\n- Volatility: ATR20=+5.2% / ADR20=+5.8% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 4 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-11T14:39:50.960189Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "89a075d89b33b0d4d925e497",
          "context_chars": 447,
          "context_lines": 11,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 9.0,
            "score_after": 9.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 61.23,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:HPE_Hewlett Packard Enterprise Comp_20260911_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 8,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 9.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 6,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 61.14,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -7.507360157016684
    },
    {
      "id": 126,
      "ticker": "RJF",
      "company_name": "Raymond James Financial, Inc.",
      "buy_price": 179.08,
      "buy_date": "2026-08-29 04:01:58",
      "sell_price": 172.48,
      "sell_date": "2026-09-11 23:39:30",
      "profit_rate": -3.685503685503698,
      "holding_days": 13,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯을 보유 중이며 5개 섹터에 1종목씩 분산되어 있습니다. 평균 수익률은 약 7.6%이며, RJF 진입 시 Financial Services가 2종목으로 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기 모두 순이익 흑자이고 2026년 2분기 EPS가 3.01로 회복했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2026년 2분기 부채비율이 약 35.2%로 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과 — ROE 18.42%이며 FY2026 누적 매출도 전년 대비 약 9.4% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 자산관리 네트워크를 중심으로 은행·자본시장을 결합한 사업 모델과 고객관계 기반 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 약 15.6배는 확인 가능한 금융섹터 평균 14.0배보다 약 11% 높아 30% 이상 저평가 조건에는 해당하지 않습니다. Forward P/E 12.6~12.7배와 PEG 0.86배는 예상 이익 성장 대비 부담이 과도하지 않음을 보여주지만, 최신 동종 자본시장 기업 P/B 비교는 검증 자료가 부족합니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services는 고객자산 증가와 자본시장 활동 회복의 수혜가 가능하지만, 높은 장기금리와 순이자마진 압축이 상쇄 요인입니다. 시장의 최우선 주도 섹터는 Technology이며 금융업은 선별적 강세입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 190,
        "stop_loss": 172.35,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 6.1,
        "expected_loss_pct": 3.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 매출·EPS·고객자산 성장과 12.64배 Forward P/E가 품질 기반을 제공합니다. Closing Strength Top 자동 신호 1개가 moderate_bull의 모멘텀 요건을 충족하며, 종가는 상승 중인 20·50·60·200일선을 모두 상회합니다. 기존 Financial Services 보유가 1종목 있어 진입 후 2종목 집중이 발생하지만 전체 포트폴리오의 20%로 제한되며 effective_score 7과 R/R 1.6이 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 실거래 PF 0.80을 반영해 자동 모멘텀 1점 이상으로 과대평가하지 않고, 추세 게이트 통과와 R/R 1.6을 별도로 검증했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 178.3,
            "secondary_support": 174.5,
            "primary_resistance": 180.87,
            "secondary_resistance": 182.73,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 944,000주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 190 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 172.35 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위에서 유지되고 두 이동평균의 상승 기울기가 지속됨",
            "고객자산·자산관리 수수료와 EPS 성장 전망이 훼손되지 않음",
            "종가 기준 172.35 하드 스탑을 이탈하지 않고 시장 regime이 moderate_bull 이상을 유지함"
          ],
          "portfolio_context": "6번째 슬롯을 전액 사용하며 Financial Services 비중은 2/6종목으로 증가하므로 동일 산업군 집중을 감수하는 대신 상승 추세와 실적 성장의 동시 충족을 근거로 편입합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 regime을 그대로 적용합니다. 분산일은 2건으로 5~6건 기준보다 낮아 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": 1.42,
            "sp500_current": 7708.55,
            "sp500_20d_ma": 7712.42,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.99,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.05,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.24,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7563.73,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7118.7,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.55,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 2,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI, 클라우드, 데이터센터 관련 구조적 자본지출과 생산성 개선 기대가 지속되고 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 긴장과 유가 상승 가능성이 지정학적 위험에 대한 방어 수요를 높이고 있습니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "지정학적 위험과 인플레이션 헤지 수요가 소재 업종의 상대적 방어력을 뒷받침할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 고점 인식과 향후 완화 기대가 금융기관의 순이자마진 및 경기민감 자산에 우호적으로 작용할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.64
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "성장 둔화와 금리 변동성이 확대될 경우 안정적인 현금흐름과 방어적 수요가 상대적 강점이 될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.59
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 179.08\n- vs MA20: 위 (+0.5%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+5.3%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+7.2%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+12.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +20.7%p (종목 +22.6% / 지수 +2.0%)\n- Volatility: ATR20=+2.0% / ADR20=+2.0% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_decision_id": "report:RJF_Raymond James Financial, Inc._20260828_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 6,
          "adjusted_score": 6,
          "min_score": 4,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 10,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 179.08,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -3.6855036855036993
    },
    {
      "id": 125,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "buy_price": 226.529,
      "buy_date": "2026-09-03 23:45:27",
      "sell_price": 217.7665,
      "sell_date": "2026-09-10 22:54:04",
      "profit_rate": -3.868158160765283,
      "holding_days": 6,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10슬롯을 보유하고 있으며 평균 수익률은 -1.04%입니다. NVDA 진입 시 Technology 보유가 2종목으로 늘어나지만, 총 5슬롯으로 moderate_bear 기준 최대 6슬롯 이내입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 영업이익률이 약 65.6%이고 최근 2개 분기 모두 영업흑자가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 연간 부채비율 약 7.0%, 유동비율 약 3.4배로 재무구조가 매우 건전합니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출이 전년 대비 약 65% 증가했고 최근 분기 매출도 연속 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI 가속기·데이터센터 플랫폼 사업과 CUDA 기반 생태계의 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 14.81배와 PEG 0.56배는 예상 이익성장률 대비 양호하지만 업종 평균 수치가 없어 30% 이상 저평가는 인정하지 않았습니다. P/S 18.18배와 P/B 24.05배는 높은 수준이나 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 근거는 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology가 AI·클라우드·빅테크 중심의 주도 섹터로 명시됐으며, NVDA는 데이터센터 AI 인프라의 대표 리더입니다. 고금리·고유가와 수출규제는 성장주 밸류에이션 및 공급망 위험입니다.",
        "buy_score": 9,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 10,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 325.99,
        "stop_loss": 219.5,
        "risk_reward_ratio": 14.2,
        "expected_return_pct": 43.9,
        "expected_loss_pct": 3.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 매출·이익 성장, 현금흐름 및 AI 플랫폼 경쟁력이 강합니다. 52주 고점의 95% 이상에 위치하고 Technology 섹터가 상승 주도축이며, 거래량을 동반한 직전 박스 상단 돌파가 발생했습니다. 최근 손절 때와 달리 현재는 20·50·60·200일선 위의 상승 정배열이고 60일 상대강도도 S&P 500 대비 +4.8%p이며, Technology 2종목 집중은 섹터 리더 편입으로 감수합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "2026-08-24 손절에서는 RS 약세와 이벤트 위험이 상승 추세를 훼손했으므로 이번에도 종가 기준 하드 스탑을 예외 없이 적용합니다.",
          "applied_lessons": "과거 약한 RS 및 50일선 하회 진입과 달리 현재는 모든 주요 이동평균선 위이고 RS가 +4.8%p이므로 재진입을 허용하되, 219.5 종가 이탈 시 전량 매도합니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 224.5,
            "secondary_support": 219.5,
            "primary_resistance": 229,
            "secondary_resistance": 235.5,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 1.28억 주; 장 초반 데이터는 미완성이므로 직전 완료 거래일 기준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 219.5 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 219.5 위이고 20일선 또는 50일선 중 하나 이상을 유지",
            "AI 데이터센터 매출 성장과 60%대 영업이익률이 유지",
            "Technology 섹터 상대강도와 NVDA의 S&P 500 대비 양의 RS가 유지"
          ],
          "portfolio_context": "NVDA 1슬롯 진입 후 5/6슬롯이며 Technology가 2종목으로 늘어나지만 AI 인프라 주도주 노출을 추가하는 구성입니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — 결정론적 market_regime이 없어 직전 완료 거래일 기준으로 산정했으며 S&P 500이 20일선 아래이고 4주 추세가 음수입니다. distribution_days는 3건으로 신규매수 보수화 기준에 해당하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.13,
            "sp500_current": 7699.67,
            "sp500_20d_ma": 7708.16,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.11,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.11,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.35,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7576.46,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7131.41,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.95,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI·클라우드·빅테크에 대한 구조적 투자와 수요가 시장의 핵심 성장 동력으로 유지되고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "금리와 경기 불확실성이 지속되는 환경에서 방어적 특성과 안정적인 수요가 부각되고 있습니다.",
              "confidence": 0.74
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "산업재 및 친환경·에너지 전환 관련 구조적 투자 테마가 중기적인 수요를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "에너지 전환 테마와 지정학적 위험에 따른 원자재 가격 변동성이 관련 기업의 상대적 관심을 높일 수 있습니다.",
              "confidence": 0.64
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "연준의 추가 금리 인하 기대가 현실화될 경우 자금조달 여건과 금융 여건이 개선될 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.61
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 226.49\n- vs MA20: 위 (+3.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+7.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+8.3%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+15.4%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +4.8%p (종목 +8.8% / 지수 +4.0%)\n- Volatility: ATR20=+3.0% / ADR20=+2.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-03T14:38:14.448375Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "c555c28d3c050916a17696f0",
          "context_chars": 1247,
          "context_lines": 18,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 10.0,
            "score_after": 10.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:NVDA_NVIDIA Corporation_20260903_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 9,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 10.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 4,
          "slots_max": 6,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 226.529,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -3.868158160765278
    },
    {
      "id": 124,
      "ticker": "SPGI",
      "company_name": "S&P Global Inc.",
      "buy_price": 446.64,
      "buy_date": "2026-09-02 03:58:54",
      "sell_price": 420.35,
      "sell_date": "2026-09-10 01:18:06",
      "profit_rate": -5.886172308794547,
      "holding_days": 7,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공 현황은 4/10슬롯이며 Technology 2개, Consumer Cyclical 1개, Financial Services 1개입니다. SQLite primary 계좌 조회 결과는 0건으로 제공 현황과 불일치하므로, 포트폴리오 판단에는 명시된 4개 보유 현황을 적용했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 연간 영업이익이 지속 흑자이고 영업마진은 약 44.8%입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 부채비율 약 43.6%, 순부채/EBITDA 약 1.5배로 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2022~2025년 매출 CAGR 약 11.1%, 최근 비교 기간 매출도 10.7% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 신용평가·금융 데이터·지수의 반복 매출, 브랜드 신뢰도와 높은 전환비용이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "후행 P/E 27.2배와 선행 P/E 22.1배로 저평가는 아니지만, 업종 평균의 2.5배 이상이라는 근거도 없습니다. 높은 마진과 다음 회계연도 EPS 13.2% 성장 전망을 반영한 프리미엄으로 판단합니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services는 완만한 경기 성장과 자본시장 활동의 수혜가 가능하지만, 현재 명시된 주도 업종은 Technology와 Industrials입니다. 금리·유가 상승과 발행시장 둔화는 Ratings 및 밸류에이션에 부담입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 519.3,
        "stop_loss": 422.5,
        "risk_reward_ratio": 3.0,
        "expected_return_pct": 16.3,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 높은 반복 매출, 44.8% 영업마진, 강한 잉여현금흐름이 품질을 뒷받침합니다. Closing Strength Top 자동 신호와 435 상단 돌파를 합쳐 모멘텀 2개이며, 종가는 상승 중인 20·50·60일선 위이고 T1/T2도 없습니다. Financial Services가 기존 1개에서 2개로 늘지만 총 5/10슬롯에 그쳐, 높은 사업 질과 3.0의 손익비가 집중 증가를 보완합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 실제 매매 PF가 0.80이라는 점을 반영해 트리거만으로 평가하지 않고, F1~F4·개별 상승추세·3.0의 손익비가 모두 충족되는 경우에만 진입으로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 437.5,
            "secondary_support": 422.5,
            "primary_resistance": 455,
            "secondary_resistance": 469,
            "volume_baseline": "최근 평균 대비 1.25배 수준, 당일 거래량 약 240만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 422.5 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위에서 유지되고 두 이동평균선의 상승 기울기가 지속될 것",
            "Ratings·Indices 성장과 높은 영업마진 및 잉여현금흐름이 유지될 것",
            "종가 기준 422.5를 이탈하지 않고 시장·Financial Services 동반 약세 신호가 중첩되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "진입 시 5/10슬롯이 되고 Financial Services가 2개로 증가하지만, 최대 8슬롯 범위와 동일 산업군 2개 제한 안에 있습니다."
        },
        "llm_market_condition": "sideways — 결정론적 enum이 없어 시계열로 판정했으며, S&P 500은 20일선 아래지만 최근 4주 변화가 혼재하고 VIX는 약 16입니다. distribution_days는 3건으로 높지 않아 신규매수 체제 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.4,
            "sp500_current": 7628.28,
            "sp500_20d_ma": 7712.69,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.51,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -1.09,
            "nasdaq_return_10d_pct": -2.09,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7565.83,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7122.5,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.17,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 수요와 빅테크의 AI 투자 및 인프라 확대 기대가 구조적 성장 동력으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "AI 데이터센터와 설비투자 확대에 따른 산업재 및 인프라 수요가 지지 요인으로 거론됩니다.",
              "confidence": 0.72
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대와 경기의 완만한 성장 전망이 금융주 및 일부 중소형 가치주에 상대적 지지를 제공할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.63
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 긴장과 공급망 압박이 원자재 및 에너지 가격 상승 경로를 통해 관련 기업을 지지할 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.58
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 446.64\n- vs MA20: 위 (+5.9%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+6.2%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+7.2%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+4.2%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): +12.2%p (종목 +12.6% / 지수 +0.5%)\n- Volatility: ATR20=+2.3% / ADR20=+2.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-01T18:53:54.802746Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "c507869811ca6a970ca77e65",
          "context_chars": 446,
          "context_lines": 11,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:SPGI_S&P Global Inc._20260901_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 4,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 446.64,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -5.886172308794546
    },
    {
      "id": 123,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "buy_price": 1794.175,
      "buy_date": "2026-09-09 04:02:03",
      "sell_price": 1731.2859,
      "sell_date": "2026-09-09 22:08:04",
      "profit_rate": -3.5051820474591313,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10슬롯을 보유하며 Financial Services 2개, Technology 1개입니다. 보유 종목 단순 평균 수익률은 약 -1.2%이며, SNDK 진입 시 Technology가 2개로 늘지만 총 4슬롯으로 수용 가능합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기 순이익이 각각 36.2억·69.0억 달러이고 FY2026 영업이익도 124.7억 달러로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 1.1%, 유동비율 약 2.3배이며 현금·단기투자자산이 총부채를 크게 초과합니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출이 전년 대비 약 175% 증가했고 다음 회계연도 매출도 약 18% 성장이 예상됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — NAND 기반 SSD·임베디드·소비자 저장장치 사업과 OEM·클라우드 고객 접근성 및 광범위한 제품 포트폴리오가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "동종업계 평균 자료는 없지만 Forward P/E 6.79배는 예상 성장 대비 낮습니다. 반면 Trailing P/E 24.36배, P/S 13배, P/B 17.02배는 높은 기대를 반영하며, 업종 평균 P/E의 2.5배 이상이라는 근거는 확인되지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 AI·데이터센터 인프라가 주도 영역이며 NAND 가격과 데이터센터 수요가 우호적입니다. 다만 메모리 업황의 순환성, NAND 가격 상승 둔화와 가이던스 미달 위험이 이익 변동성을 높입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 2125.09,
        "stop_loss": 1740,
        "risk_reward_ratio": 6.1,
        "expected_return_pct": 18.4,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 AI 데이터센터 매출 급증과 강한 현금흐름이 성장의 질을 뒷받침합니다. Technology가 주도 섹터여서 모멘텀 1개를 충족하며, 종가는 상승하는 20일선과 50·60·200일선 위에 있어 T1/T2가 모두 거짓입니다. 다만 50·60일선 기울기 하락과 0.80배 거래량은 불확실 요소이며, 기존 Technology 보유 1개와 합쳐 섹터가 2슬롯이 되므로 추가 집중은 제한됩니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 매도는 아니지만 과거 SNDK의 고변동성 추격 진입에서 -8.9%와 -10.2% 손실이 발생했습니다.",
          "applied_lessons": "현재는 과거 손실 때와 달리 종가가 50일선과 200일선 위이고 Market Pulse도 UPTREND이지만, 50일선 기울기가 하락 중이어서 buy_score를 6점으로 제한하고 1740 종가 스탑을 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1740,
            "secondary_support": 1645,
            "primary_resistance": 1818.5,
            "secondary_resistance": 1950,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 거래량 대비 현재 거래량 비율 0.80배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 2125.09 또는 주요 저항선 도달 시 sideways regime이므로 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 1740 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐이며, 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확할 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1740과 20일 이동평균선 위를 유지",
            "MACD 양수와 고점·저점 상승 구조가 유지",
            "AI 데이터센터 매출 성장과 NAND 가격 환경에 구조적 훼손이 없음"
          ],
          "portfolio_context": "SNDK 매수 후 4/10슬롯, Technology 2슬롯이 되어 AI·반도체 관련 변동성의 동조 위험이 커지지만 동일 산업군 2개 한도에서는 수용 가능합니다."
        },
        "llm_market_condition": "sideways — S&P 500이 20일선 부근에서 혼재 흐름이고 최근 4주 수익률이 약 -0.45%인 반면 VIX는 15.34로 낮습니다. 결정론적 분산일은 3건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.45,
            "sp500_current": 7693.07,
            "sp500_20d_ma": 7705.7,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.53,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.16,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.89,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7598.49,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7147.14,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.27,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 설비투자와 데이터센터·반도체·네트워크 등 AI 인프라 수요가 성장 모멘텀을 주도하고 있습니다.",
              "confidence": 0.88
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "AI 인프라 구축, 전력·데이터센터 투자, 산업 자동화와 경기 확장 기대가 실적 개선 요인으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "점진적인 금리 인하 기대와 경기의 연착륙 가능성이 금융 여건 개선 및 대출·자본시장 활동 회복을 뒷받침할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Consumer Cyclical",
              "reason": "경기 침체를 피하는 연착륙 시나리오에서는 소비와 경기민감 업종의 선택적 순환매 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.58
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,794.13\n- vs MA20: 위 (+15.2%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+16.2%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+9.8%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+77.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -8.5%p (종목 -4.6% / 지수 +3.9%)\n- Volatility: ATR20=+6.5% / ADR20=+6.9% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-08T18:52:28.031907Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "903d5d0da91f24aa7fde7bda",
          "context_chars": 1041,
          "context_lines": 18,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:SNDK_Sandisk Corporation_20260908_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 3,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 1794.175,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -3.505182047459132
    },
    {
      "id": 122,
      "ticker": "ABNB",
      "company_name": "Airbnb, Inc.",
      "buy_price": 177.075,
      "buy_date": "2026-08-08 04:51:53",
      "sell_price": 177.01,
      "sell_date": "2026-09-08 23:34:05",
      "profit_rate": -0.03670760976987024,
      "holding_days": 31,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 스냅샷 기준 4/10슬롯을 사용 중이며 Technology 2개, Financial Services 1개, Healthcare 1개입니다. ABNB 편입은 Consumer Cyclical 노출을 추가해 산업 분산에 기여하며, 1슬롯 10% 전액 진입이 가능합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 영업이익률 약 20.8%, 순이익 25.1억 달러를 기록했고 2026년 1분기도 1.6억 달러 순이익으로 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 25.2%이며 현금·단기투자자산 110.1억 달러가 총부채 20.7억 달러를 크게 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2022~2025년 매출 CAGR이 약 13.4%이고 2025년 전망 매출 성장률은 15.0%, EPS 성장률은 31.1%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 자산 부담이 낮은 글로벌 숙박 플랫폼으로서 브랜드, 호스트·게스트 네트워크 효과, 다양한 숙소 공급이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 선행 P/E 29.08배, P/B 12.89배, P/S 8.24배로 성장 프리미엄이 높습니다. 외부 비교에서 언급된 업계 선행 P/E 16.39배는 날짜를 검증할 수 없지만 단순 비교 시 ABNB는 약 1.8배로 2.5배 극단적 고평가 기준에는 미달하며, 업계 대비 30% 이상 저평가된 종목도 아닙니다.",
        "sector_outlook": "온라인 여행·숙박 수요는 완만한 성장세이며 AI 기반 검색, 신규 서비스, 결제 기능 확대가 ABNB에 유리합니다. 다만 Consumer Cyclical은 현재 시장의 최우선 주도 업종이 아니며 여행 소비 둔화, 단기임대 규제와 호텔·OTA 경쟁이 주요 위험입니다.",
        "buy_score": 9,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 195,
        "stop_loss": 164.63,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 10.2,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "177.02에 진입한다. 매출 성장과 46.5억 달러의 잉여현금흐름, 낮은 부채비율로 F1~F4가 모두 통과했다.\n20일 평균의 3배 이상 거래량을 동반한 박스 상단 돌파와 52주 신고가 갱신이 확인됐고 모든 주요 이동평균선이 상승 중이다.\nRSI 78.7과 20일선 대비 +18.8% 이격에도 기관 연속 순매도 조건은 없으며, 195 목표와 164.63 손절의 R/R 1.5가 strong_bull 기준을 충족한다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 주요 이동평균선 위에 있고 VIX는 14.81이며 Market Pulse도 UPTREND입니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 체제를 보수화하지 않았고, 30일·90일 수익률 요건이 확인되지 않아 parabolic은 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 승률이 49%, 30일 평균 수익률이 +3.5%로 압도적이지 않으므로 트리거 자체보다 거래량 돌파, 추세 게이트, R/R 통과를 엄격하게 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 164.5,
            "secondary_support": 152,
            "primary_resistance": 185,
            "secondary_resistance": 195,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 392만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 195 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 164.63 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 진입가 177.02 대비 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 전량 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 164.5 돌파 지지와 상승 중인 20일선 위를 유지하고 상대강도가 시장 대비 우위일 것",
            "하락일 거래량이 20일 평균보다 작고 상승일 거래량이 확대되는 기관 축적형 수급이 유지될 것",
            "매출·EPS 전망과 AI·신규 서비스 성장 촉매가 훼손되지 않고 시장의 UPTREND가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "ABNB는 Consumer Cyclical 신규 노출로 기존 Technology 편중을 완화하며, 진입 후 5개 슬롯을 사용해 strong_bull 기준 최대 8개 이내를 유지합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 177.075,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -0.03670760976987042
    },
    {
      "id": 121,
      "ticker": "WDAY",
      "company_name": "Workday, Inc.",
      "buy_price": 203.8138,
      "buy_date": "2026-08-29 04:01:52",
      "sell_price": 189.01,
      "sell_date": "2026-09-08 22:34:05",
      "profit_rate": -7.263394333455338,
      "holding_days": 10,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯을 보유하며 5개 섹터에 각 1종목씩 분산되어 있습니다. 평균 수익률은 약 +7.6%이며, WDAY 진입 시 Technology가 2종목으로 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 영업이익률이 1.7~13.3%의 흑자를 기록했고 연간 영업이익도 개선됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 대비 자기자본 비율이 약 49%로 200% 기준을 충분히 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2024~FY2026 매출이 72.6억 달러에서 95.5억 달러로 증가했고 구독 매출도 14.3% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — HCM·재무관리 통합 SaaS, 반복 구독매출과 높은 고객 전환비용이라는 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 41.4배와 P/B 7.6배는 높은 편이나 Forward P/E 16.0배와 PEG 0.75배는 예상 이익 성장이 유지될 경우 수용 가능합니다. 업종 평균 자료가 없어 극단적 고평가 조건은 확정되지 않으며, 평균 목표가 188.21은 stale하여 차트 저항선을 목표가에 적용했습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI·클라우드·데이터센터 투자를 기반으로 시장 주도권을 유지하고 있습니다. 애플리케이션 소프트웨어 업종도 최근 약 15% 반등했지만, 금리 상승과 AI 대체 위험으로 종목별 차별화가 큽니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 222.82,
        "stop_loss": 192,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 9.16,
        "expected_loss_pct": 5.94,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 구독 매출·cRPO 14% 성장, AI ARR 약 6억 달러가 성장 동력입니다. Intraday Rise Top 자동 신호와 Technology 섹터 상승으로 모멘텀 2개를 충족하며, 종가는 상승 중인 20·50·60일선 위에 있습니다. 기존 NOW와 Technology 2종목이 되지만 총 6/10슬롯이고 WDAY는 기업용 HCM·재무 SaaS로 사업 노출이 구분됩니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "52일 전 거래는 200일선 아래 급반등을 매수해 -4.8% 손절됐지만, 현재는 종가가 20·50·60·200일선 위이고 T1·T2가 모두 false입니다.",
          "applied_lessons": "기업의 질과 매수 구조를 분리해 평가했으며, 이번에는 이동평균 상승과 1.5의 손익비가 함께 성립하는지를 진입 기준으로 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 192,
            "secondary_support": 177.5,
            "primary_resistance": 207,
            "secondary_resistance": 227.49,
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 현재 거래량 1.34배; 최근 거래대금 13.446억 달러"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 222.82 및 227.49 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 192 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 192와 상승 중인 20일선 위를 유지",
            "구독 매출과 cRPO 성장률이 14% 안팎을 유지하고 AI ARR이 증가",
            "Technology 섹터의 상대강도와 WDAY의 S&P 500 대비 60일 초과수익이 양수를 유지"
          ],
          "portfolio_context": "진입 후 6/10슬롯이 되며 Technology는 NOW와 WDAY 2종목으로 늘어나지만 최대 허용 8슬롯 이내입니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 market_regime을 그대로 적용합니다. distribution_days는 2건으로 신규매수 보수화 기준에 해당하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": 1.42,
            "sp500_current": 7708.55,
            "sp500_20d_ma": 7712.42,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.99,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.05,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.24,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7563.73,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7118.7,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.55,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 2,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI, 클라우드, 데이터센터 관련 구조적 자본지출과 생산성 개선 기대가 지속되고 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 긴장과 유가 상승 가능성이 지정학적 위험에 대한 방어 수요를 높이고 있습니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "지정학적 위험과 인플레이션 헤지 수요가 소재 업종의 상대적 방어력을 뒷받침할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 고점 인식과 향후 완화 기대가 금융기관의 순이자마진 및 경기민감 자산에 우호적으로 작용할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.64
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "성장 둔화와 금리 변동성이 확대될 경우 안정적인 현금흐름과 방어적 수요가 상대적 강점이 될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.59
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 204.12\n- vs MA20: 위 (+8.5%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+29.7%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+32.8%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+26.9%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): +37.0%p (종목 +38.9% / 지수 +2.0%)\n- Volatility: ATR20=+5.3% / ADR20=+5.7% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_decision_id": "report:WDAY_Workday, Inc._20260828_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 7,
          "adjusted_score": 7,
          "min_score": 4,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 10,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 203.8138,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -7.2633943334553415
    },
    {
      "id": 120,
      "ticker": "NOW",
      "company_name": "ServiceNow, Inc.",
      "buy_price": 127.79,
      "buy_date": "2026-08-20 04:57:11",
      "sell_price": 136.76,
      "sell_date": "2026-09-03 00:54:05",
      "profit_rate": 7.019328585961331,
      "holding_days": 13,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯이며 5개 섹터에 각각 1종목씩 분산되어 있고, 평가수익률은 단순 평균 약 8.7%입니다. NOW 진입 시 6/10슬롯, Technology가 NVDA와 함께 2종목이 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기 영업이익률이 약 13.3%와 4.1%로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — Armis 인수 후 부채가 증가했지만 기존 부채비율은 약 18.5%였고, 증가분을 고려해도 200% 기준보다 충분히 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2022~2025년 매출 CAGR이 약 22%이고 2025년 매출도 20.9% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 구독형 업무자동화 플랫폼과 높은 전환비용, 부서 간 교차판매 구조가 사업 모델과 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 80.12배, P/B 10.59배, P/S 9배로 성장 프리미엄이 높지만 Forward P/E는 25.61배입니다. 2026-08-19~20 비교자료상 NOW의 후행 P/E는 기술 섹터 평균 약 73.8배보다 소폭 높고 주요 엔터프라이즈 소프트웨어 경쟁사보다 비싸지만, 업종 평균의 2.5배 이상이라는 근거는 없으며 업종 대비 30% 이상 저평가된 종목도 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 투자, 데이터센터 및 소프트웨어 플랫폼 수요를 바탕으로 시장 주도 섹터로 제시됐습니다. 다만 엔터프라이즈 소프트웨어 내부에서는 선택적 회복이 진행 중이며, 높은 장기금리와 AI 경쟁 심화가 밸류에이션 위험입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 140.58,
        "stop_loss": 118.86,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 10.0,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 매출 CAGR 22%, FCF 마진 34%, AI 기반 구독 전망 상향이 성장의 질을 뒷받침합니다.\nIntraday Rise Top 자동 신호와 Technology 주도 추세로 모멘텀 2개를 인정하지만, 거래량 0.93배와 하락 중인 200일선 기울기는 구체적인 불확실성입니다.\n그럼에도 주가는 상승 중인 MA20·MA50·MA60 위에 있고 T1/T2가 모두 미발동이며 RS도 +21.9%p입니다. NVDA와 Technology 2슬롯이 되지만 AI 인프라와 기업용 소프트웨어로 사업 노출은 구분됩니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 주요 이동평균선 위이고 최근 1개월 약 3.5% 상승했으며 VIX는 약 15입니다. 분산일은 2개로 신규매수 보수화는 적용하지 않았고, 30일 수익률 +10% 요건 미달로 parabolic은 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 없지만, 과거 약세 추세와 변동성 구간에서 성급하게 진입해 두 차례 손실을 기록한 이력이 있습니다.",
          "applied_lessons": "과거와 달리 현재는 시장이 strong_bull이고 주가가 상승하는 20·50일선 및 200일선 위에 있으며 T1/T2도 미발동입니다. 다만 200일선 기울기가 아직 하락 중이므로 118.86 종가 스탑을 예외 없이 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 118.5,
            "secondary_support": 111,
            "primary_resistance": 129.8,
            "secondary_resistance": 137,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 17.8M주; 당일 약 16.5M주로 평균의 0.93배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 140.58 목표가 또는 129.8·137 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세가 지속되는 동안 보유",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 118.86 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 진입가 127.81 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐이며, 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때에만 매도를 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 118.86 위에 있고 20일선과 50일선의 상승 기울기가 유지됨",
            "RS가 양수이고 Technology 섹터의 시장 주도력이 유지됨",
            "구독 매출 전망과 최근 2개 분기의 영업흑자 구조가 훼손되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "진입 후 6/10슬롯이 되며 NOW에 포트폴리오 10%를 전액 배정합니다. Technology는 2슬롯이지만 NVDA의 AI 인프라와 NOW의 기업용 소프트웨어로 세부 노출이 구분됩니다."
        },
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 127.81\n- vs MA20: 위 (+9.6%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+18.3%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+16.8%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+5.8%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): +21.9%p (종목 +25.1% / 지수 +3.2%)\n- Volatility: ATR20=+5.5% / ADR20=+5.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 127.79,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 7.019328585961326
    },
    {
      "id": 119,
      "ticker": "ABT",
      "company_name": "Abbott Laboratories",
      "buy_price": 101.65,
      "buy_date": "2026-07-17 23:51:46",
      "sell_price": 109.82,
      "sell_date": "2026-09-01 23:46:44",
      "profit_rate": 8.03738317757008,
      "holding_days": 45,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10 슬롯이 사용 중이며, 신규 진입 시 Healthcare 비중이 2개로 늘어납니다. 포트폴리오가 이미 7개 이상 보유 상태이므로 buy_score 6점 이상 기준을 적용합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 실적이 예상치를 상회했고 연간 EPS 가이던스가 상향되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 부채/자기자본 약 0.27배, 유동비율 약 1.58배로 재무 레버리지가 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 매출 40.11B에서 2025년 44.33B로 약 10% 이상 회복했고 Medical Devices 부문 성장이 뚜렷합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 의료기기, 진단, 영양, 전문의약품으로 구성된 명확한 헬스케어 사업 모델과 글로벌 대형주 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 16.72배, PEG 1.32, 배당수익률 2.82%로 대형 헬스케어 방어주 프리미엄은 있으나 극단적 고평가는 아닙니다. Trailing P/E는 28.42배로 낮지 않지만, 가이던스 상향을 반영하면 밸류에이션 부담은 관리 가능한 수준입니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 시장 주도 섹터는 아니지만, 기술주 변동성이 커진 moderate_bull 환경에서 방어성과 실적 가시성이 부각되는 보조 강세 섹터입니다. 의료기기 분야는 고령화, 만성질환 관리, 진단·디바이스 수요 확대의 구조적 수혜가 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 116.54,
        "stop_loss": 95,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 14.6,
        "expected_loss_pct": 6.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과하고, 실적 서프라이즈와 FY2026 가이던스 상향이라는 명확한 신규 촉매가 있습니다. 종가는 20일선과 50일선 위에 있고 T1/T2 추세 게이트에 걸리지 않습니다. Gap Up Momentum Top 자동 모멘텀과 전일 대량 거래 반등을 반영하면 moderate_bull 기준 진입 요건을 충족합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 중기 상승 추세를 유지하나 VIX가 18대이고 당일 성장주 중심 조정이 있어 강한 강세장보다는 moderate_bull로 분류합니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +4.2%이나 승률이 45%로 높지 않아 buy_score를 6점으로 제한하고, 손절폭을 -7% 이내로 엄격히 설정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 100,
            "secondary_support": 95,
            "primary_resistance": 106.58,
            "secondary_resistance": 112.69,
            "volume_baseline": "최근 반등 전 기준으로 7/16 거래량 3274만 주가 강한 기준점이며, 7/17 거래량은 약 572만 주로 전일 대비 둔화"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 50일선도 상승 흐름을 이어가면 보유 지속",
            "Medical Devices 부문 성장과 FY2026 EPS 가이던스 상향 효과가 유지되면 보유 지속",
            "106.58 저항 접근 후에도 거래량이 급격히 무너지지 않고 Healthcare 상대 강도가 유지되면 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "신규 진입 시 Healthcare가 2개로 늘지만, 현재 포트폴리오의 Technology·Financial Services 노출을 완충하는 방어적 중기 슬롯 역할을 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 101.65,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 8.037383177570078
    },
    {
      "id": 118,
      "ticker": "AXON",
      "company_name": "Axon Enterprise, Inc.",
      "buy_price": 567.96,
      "buy_date": "2026-08-08 04:51:50",
      "sell_price": 583.522,
      "sell_date": "2026-08-31 22:44:04",
      "profit_rate": 2.7399816888513295,
      "holding_days": 23,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10슬롯을 보유하고 있으며 포트폴리오 평균 수익률은 약 +3.3%입니다. Technology가 2종목으로 가장 많지만 AXON의 Industrials 편입은 섹터 분산에 기여하며, 신규 1슬롯을 수용할 여력이 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 최근 2개 분기의 GAAP 영업흑자가 확인되지 않았고 2025년 영업손실, 2026년 1분기 잉여현금흐름 적자가 지속됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 부채비율은 약 58.9%로 200% 미만이고 유동비율도 약 2.3~2.5배입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2022~2025년 매출이 1.19B에서 2.78B로 증가했고 2026년 2분기 매출과 ARR도 각각 35%, 39% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — TASER·카메라·클라우드 증거관리·AI를 통합한 플랫폼과 높은 전환비용, 126% 순매출 유지율이 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "선행 P/E 53.62배, P/B 12.92배, P/S 14.31배로 절대적인 밸류에이션 부담은 큽니다. 확인 가능한 산업 선행 P/E 참고치 37.1배 대비 약 1.45배로, 극단적 고평가 기준인 업종 평균의 2.5배에는 미달합니다. 다만 산업 평균의 정확한 기준일과 동종기업 P/B 비교는 검증 자료가 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Industrials는 현재 위험선호와 견조한 지수 흐름의 수혜 업종이며, AXON은 공공안전 디지털화·AI·드론 대응 수요의 직접 수혜주입니다. 다만 Technology만큼 명확한 최우선 주도 섹터는 아니며 최근 주가 변동은 업종보다 개별 실적과 밸류에이션에 더 민감했습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 691.83,
        "stop_loss": 548.08,
        "risk_reward_ratio": 6.2,
        "expected_return_pct": 21.8,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1은 미달하지만 매출 35%·ARR 39% 성장, 가이던스 상향, AI·Dedrone 확장이라는 구체적 촉매가 이를 보완합니다. Intraday Rise Top 자동 신호와 우호적인 Industrials 흐름으로 모멘텀 2개를 충족합니다. 종가는 상승 중인 50·60일선 위에 있고 T1/T2가 모두 false이며, 3.5% 손실 대비 21.8% 기대수익으로 R/R 6.2입니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 주요 이동평균선 위에 있고 VIX는 14.8 수준이며 Market Pulse도 UPTREND입니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 552.5,
            "secondary_support": 517.5,
            "primary_resistance": 580,
            "secondary_resistance": 605,
            "volume_baseline": "평상시 약 40만~80만 주, 최근 고변동 구간 약 100만~180만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 691.83 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 548.08 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 567.96 대비 종가 기준 -7%인 528.20 이하에서는 무조건 전량 매도합니다. 단, 더 타이트한 하드 스탑 548.08을 우선 집행합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아닙니다. 종가와 거래량에서 명확한 박스권 정체가 확인되는 경우에만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 548.08과 50일선 위를 유지하고 RS 우위가 훼손되지 않을 것",
            "매출·ARR의 30%대 성장과 연간 매출 성장률 32~34% 가이던스가 유지될 것",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 발생하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "AXON 1슬롯 진입 시 보유 종목은 5개가 되며, 기존 Financial Services·Healthcare·Technology 중심 포트폴리오에 Industrials 노출을 추가합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 567.96,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 2.739981688851323
    },
    {
      "id": 117,
      "ticker": "HOOD",
      "company_name": "Robinhood Markets, Inc.",
      "buy_price": 105.685,
      "buy_date": "2026-08-22 00:11:57",
      "sell_price": 102.47,
      "sell_date": "2026-08-31 22:34:05",
      "profit_rate": -3.0420589487628362,
      "holding_days": 9,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9/10슬롯이며 평균 수익률은 약 +4.4%입니다. Technology 3슬롯, Energy 2슬롯으로 집중도가 높고, HOOD 진입 시 Financial Services는 PYPL과 함께 2슬롯이 되며 포트폴리오는 10/10슬롯으로 채워집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1분기와 2분기 순이익이 각각 3.50억달러와 5.61억달러로 흑자이며, 2분기 영업이익도 5.74억달러입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 말 부채비율은 약 127%로 200% 기준을 충족하고 유동비율도 약 1.26배입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2023~2025년 연간 매출 성장률이 각각 37.3%, 58.2%, 51.6%였고 2026년 2분기 매출도 전년 대비 32% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 주식·옵션·가상자산 거래 플랫폼이라는 사업 모델이 명확하며, 모바일 사용자 경험과 Gold·이벤트 계약·카드 등 서비스 다변화가 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "HOOD의 보고서 기준 TTM P/E 46.84배는 2026-08-21 금융 섹터 평균 29.49배의 약 1.6배이고, 2026-08-12 IBKR 정상화 P/E 36.52배보다도 높습니다. 금융서비스 섹터 중앙값 16.2배와 비교하면 약 2.9배지만 이는 평균이 아닌 중앙값이며, 온라인 브로커리지 업종만의 정확한 평균은 확인되지 않았습니다. P/B도 약 9배로 프리미엄이 크지만, 확인 가능한 금융 섹터 평균 대비 P/E 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 단독 배제 조건은 성립하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services는 낮은 VIX, 경기 연착륙 기대, 소형주·금융주로의 자금 순환에 힘입어 우호적입니다. HOOD는 가상자산 규제 명확화의 직접 수혜 가능성이 있으나, 장기금리 상승과 거래활동 둔화에는 민감합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 105.68,
        "target_price": 119.93,
        "stop_loss": 101,
        "risk_reward_ratio": 3.0,
        "expected_return_pct": 13.5,
        "expected_loss_pct": 4.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고, 2분기 매출 성장과 옵션·이벤트 계약·Gold의 다변화가 이익 성장을 뒷받침합니다.\nGap Up 자동 신호와 금융주 자금 순환으로 모멘텀 2개를 인정하며, 종가는 50·60일선 위이고 RS도 +36.8%p로 T1/T2 추세 훼손이 없습니다.\n200일선 데이터가 입력 간 불일치하고 20일선은 하향이지만 R/R 3.0과 유효점수 8이 이를 보완합니다. sector concentration은 금융 2/10으로 제한적이어서 마지막 슬롯 진입을 정당화합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 승률이 43%, 30일 평균 수익률이 +2.4%로 강하지 않아 점수를 7점으로 제한했지만, 현재 셋업은 펀더멘털 4개 통과와 R/R 3.0으로 진입 기준을 충족했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 101,
            "secondary_support": 94,
            "primary_resistance": 110.5,
            "secondary_resistance": 118.5,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 22.8백만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 110.5·118.5 및 목표가 119.93 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 금융 섹터 또는 시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 101 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 101 위를 유지하고 50일선 및 60일선 위의 중기 상승 구조가 유지될 것",
            "옵션·이벤트 계약·Robinhood Gold 성장으로 매출과 영업흑자가 유지될 것",
            "S&P 500 UPTREND와 금융서비스 자금 순환이 유지되고 분산일이 급증하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "1슬롯 10%를 전액 투입하는 마지막 10번째 포지션이며, 진입 후 Financial Services는 2/10슬롯으로 sector concentration이 관리 가능한 수준입니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — S&P 500이 20일선을 소폭 상회하고 최근 1개월 +2.06%, VIX 15.37로 양의 추세입니다. 3개월 수익률이 +2.92%에 불과해 parabolic 조건은 미달하며, 분산일은 2건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 105.68\n- vs MA20: 위 (+12.7%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+5.4%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+7.8%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+10.0%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): +36.8%p (종목 +38.6% / 지수 +1.9%)\n- Volatility: ATR20=+5.3% / ADR20=+5.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 105.685,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -3.042058948762838
    },
    {
      "id": 116,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "buy_price": 945.24,
      "buy_date": "2026-08-27 04:00:41",
      "sell_price": 897.71,
      "sell_date": "2026-08-29 02:04:06",
      "profit_rate": -5.028352587702591,
      "holding_days": 1,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 8종목을 보유 중이며 평균 수익률은 약 +4.5%다. Technology가 이미 2종목이므로 LITE 진입 시 3종목으로 집중도가 높아지지만, 9번째 슬롯까지는 허용 범위다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 영업이익 175.6M달러와 2026년 연간 영업이익 536.2M달러로 영업수익성이 흑자 전환했다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 1.67B달러, 자기자본 4.64B달러로 부채비율이 약 36%이며 현금성 자산이 부채를 상회한다.",
          "F3_growth": "통과 — 2026년 매출이 전년 대비 83.2% 증가했고 최근 분기 매출도 전년 대비 109% 성장했다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI 데이터센터용 광통신 부품·광모듈·광회로 스위치라는 사업 모델과 부품부터 시스템까지 포괄하는 제품 역량이 식별된다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서의 Forward P/E 28.56배는 성장률을 감안하면 극단적이지 않지만 P/S 28.06배와 P/B 17.99배는 높다. 외부 비교에서는 TTM P/E와 P/B가 업종 평균의 약 3.8~4.4배 및 2.6배로 제시됐으나, GAAP 특별손실과 데이터 기준 차이로 P/E 수치가 크게 불일치한다. 따라서 정상화된 Forward P/E를 우선 적용하며 극단적 고평가 단독 기각 조건은 확정하지 않는다.",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터 투자와 1.6T 광통신·광회로 스위치 수요는 중기 순풍이다. 다만 Technology는 현재 시장의 명시적 주도 섹터가 아니며 수출 규제와 금리 변화에 민감하다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1148.3,
        "stop_loss": 902.5,
        "risk_reward_ratio": 4.7,
        "expected_return_pct": 21.4,
        "expected_loss_pct": 4.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 급증과 영업흑자 전환, 순현금성 재무구조로 F1~F4를 통과했다. 상승 트리거와 AI 광통신 섹터 강세가 모멘텀 2개를 만들고, 주가는 상승하는 20일선 및 50·60·200일선 위에 있다. 최근 손절과 Technology 3종목 집중을 반영해 점수를 1점 낮췄지만 effective_score 6과 R/R 4.7로 현재 진입 기준을 충족한다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "3거래일 전 고변동성 추격 진입으로 -6.8% 손절했으므로 이번에도 ATR20 8.9%와 평균 이하 거래량이 실패 위험을 높인다.",
          "applied_lessons": "직전 실패를 반영해 기본 평가에서 1점을 차감했지만, 현재는 종가가 주요 이동평균 위로 회복되고 RS가 지수 대비 +3.4%p이며 목표가 대비 R/R이 4.7이라는 차이를 근거로 진입을 선택했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 902.5,
            "secondary_support": 860,
            "primary_resistance": 976.5,
            "secondary_resistance": 1017.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 5.2백만 주; 현재 장중 거래량 비율 0.91배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 1148.3 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아니다. sideways regime이 유지되면 목표가 도달 시 전량 매도한다.",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 902.5 이탈 시에만 전량 매도. 장중 저가의 일시적 이탈은 매도 사유로 인정하지 않는다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 조건이 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때만 전량 매도를 판단한다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 902.5와 상승하는 20일선 위를 유지한다.",
            "AI 광통신 매출 가이던스와 1.6T·200G 제품 출하 확대가 훼손되지 않는다.",
            "시장 distribution_days가 급증하지 않고 LITE의 시장 대비 상대강도가 양수를 유지한다."
          ],
          "portfolio_context": "진입 후 9/9슬롯이며 Technology가 3종목으로 증가하므로, LITE는 높은 성장성과 R/R이 기존 섹터 집중을 정당화하는 단일 10% 슬롯이다."
        },
        "llm_market_condition": "sideways — 직전 완료 거래일 기준 S&P 500은 20일선 부근에서 혼재했지만 50·200일선 위이고 VIX는 약 15로 낮다. distribution_days는 2건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않는다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 945.74\n- vs MA20: 위 (+11.0%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+16.4%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+14.1%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+42.7%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +3.4%p (종목 +4.5% / 지수 +1.1%)\n- Volatility: ATR20=+8.9% / ADR20=+9.2% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -6.8%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 945.24,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -5.028352587702589
    },
    {
      "id": 115,
      "ticker": "SCHW",
      "company_name": "Charles Schwab Corporation (The",
      "buy_price": 109.88,
      "buy_date": "2026-08-27 04:00:35",
      "sell_price": 109.3925,
      "sell_date": "2026-08-28 23:48:07",
      "profit_rate": -0.4436658172551849,
      "holding_days": 1,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10슬롯을 보유하고 있으며 평균 수익률은 약 +4.5%입니다. Financial Services가 이미 2종목이므로 SCHW 진입 시 해당 섹터가 3종목으로 늘어나지만, 시장의 금융 섹터 우위와 SCHW의 실적 성장이 집중 위험을 보완합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 매출과 EPS가 연속 증가했고 2025년 순이익률은 약 37%로 흑자를 지속했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2026년 2분기 부채비율은 약 74.5%로 200% 기준을 충족하고 현금창출력도 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출은 전년 대비 약 22%, 순이익은 약 49% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 증권중개·은행·자산관리·자문을 결합한 사업모델과 13.1조달러 고객자산 기반의 규모 경쟁력이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "예상 EPS 기준 P/E 16.9배와 Forward P/E 14.01배로 성장 회복을 고려하면 극단적 고평가가 아닙니다. 업계 평균 자료가 없어 30% 이상 상대 저평가는 인정하지 않았으며, P/B 4.30배는 금리 민감도와 함께 부담 요소입니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services는 보고서에서 상대적으로 유리한 섹터로 분류됐습니다. 거래활동과 고객자산 증가는 SCHW에 우호적이지만 금리 하락에 따른 순이자수익 둔화가 핵심 위험입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 124.95,
        "stop_loss": 103.5,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 13.7,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 분기 매출·EPS 및 고객자산이 성장하고 있습니다. Closing Strength Top 자동 신호와 52주 최고가 대비 96% 수준으로 모멘텀 신호 2개를 충족합니다. 종가는 상승 중인 20·50·60·200일선 위에 있으며 RS도 +23.1%p지만, 금융주가 이미 2개여서 섹터 집중을 감수하는 진입입니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 실제 승률 41%·PF 0.81을 반영해 자동 신호만으로 판단하지 않고, 펀더멘털 전 항목 통과·52주 고점 근접·2.4배 손익비까지 충족한 경우에만 진입했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 108.5,
            "secondary_support": 103.5,
            "primary_resistance": 112.3,
            "secondary_resistance": 114.53,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 700만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 124.95 목표가 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 103.5 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위에서 유지되고 두 이동평균선의 상승 기울기가 지속됨",
            "분기 매출·EPS 성장과 고객자산 증가 추세가 유지됨",
            "종가가 103.5 하드 스탑 위에 있고 추세 약화 조건이 2개 미만임"
          ],
          "portfolio_context": "진입 시 9/9슬롯이 되고 Financial Services가 3종목으로 증가하므로, SCHW는 금융 섹터 순풍과 강한 개별 상대강도를 활용하는 마지막 가용 슬롯입니다."
        },
        "llm_market_condition": "strong_bull — S&P 500의 1개월 수익률은 약 +3.5%, VIX는 15.43이며 보고서의 시장 평가는 강세 7/10입니다. 90일 +30% 및 30일 +10% 조건은 충족하지 않아 parabolic은 적용하지 않았고, 분산일 2건으로 신규매수 보수화도 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 109.90\n- vs MA20: 위 (+0.9%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+7.2%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+9.7%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+14.1%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +23.1%p (종목 +24.2% / 지수 +1.1%)\n- Volatility: ATR20=+1.9% / ADR20=+1.7% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 109.88,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -0.44366581725518994
    },
    {
      "id": 114,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "buy_price": 243.5981,
      "buy_date": "2026-08-25 23:47:10",
      "sell_price": 224.5188,
      "sell_date": "2026-08-28 22:05:53",
      "profit_rate": -7.83228604820809,
      "holding_days": 2,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10슬롯 보유, 평균 수익률은 약 +5.7%입니다. MRVL 진입 시 Technology가 2종목으로 늘지만 주도 섹터 집중이며, 총 8슬롯으로 설정한 한도에 도달합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 영업이익률 14.48%, 2026년 영업이익 13.4억달러로 명확한 흑자 전환을 보였습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 33.5%, 순부채/EBITDA 약 0.4배, 유동비율 약 3.3배로 건전합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2026년 매출이 전년 대비 42.1% 증가했고 향후 매출·EPS도 40%대 이상 성장이 예상됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 데이터센터용 맞춤형 ASIC·광통신·고속 네트워킹 반도체라는 사업 모델과 AI 인프라 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-25 기준 후행 P/E 약 77~82배로 반도체 업계 평균 약 54.7배의 1.4~1.5배입니다. 프리미엄은 높지만 2.5배 미만이며, Broadcom 약 71배보다 높고 AMD 약 123배보다 낮습니다. 선행 P/E 38.9배는 예상 성장률을 반영한 수준입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라는 시장 주도 영역이며 하이퍼스케일러의 설비투자가 맞춤형 ASIC·광통신 수요를 지지합니다. 다만 반도체 업종은 선택적 회복 국면이고 장기금리와 Broadcom과의 경쟁이 변동성 요인입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 266.36,
        "stop_loss": 229.5,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 9.2,
        "expected_loss_pct": 5.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 매출·EPS 추정치가 강하게 상향되고 있습니다. Gap Up Momentum Top 자동 신호와 시장의 AI·Technology 주도성이 모멘텀을 보강합니다. 종가는 20·50·60·200일선 위이고 T1/T2가 모두 false이며, 과거 손실을 반영해 점수를 1점 낮췄어도 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "77일 전 MRVL에서 -10.4% 손실이 있었고, 당시에는 변동성 구간의 조급한 추격 진입이 문제였습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실을 반영해 기본 평가에서 1점을 차감했으며, 이번에는 50·200일선 상회와 strong_bull 시장 체제, 5.9% 종가 손절을 모두 충족할 때만 진입으로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 229.5,
            "secondary_support": 218,
            "primary_resistance": 251.5,
            "secondary_resistance": 295,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 4113만주; 장 초반 당일 거래량은 미완성으로 평가에서 제외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 266.36 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 229.5 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 229.5와 50일선 위에서 유지되고 20일선이 상승하는 동안 보유",
            "AI 데이터센터·맞춤형 ASIC 매출 성장과 EPS 추정치 상향 흐름이 유지되는 동안 보유",
            "Technology 주도력과 시장 UPTREND가 유지되고 기관의 광범위한 분배 신호가 나타나지 않는 동안 보유"
          ],
          "portfolio_context": "MRVL 진입으로 8/8슬롯이 되며 Technology 보유가 2종목으로 증가하지만, AI 인프라 주도 섹터에 대한 의도적인 집중입니다."
        },
        "llm_market_condition": "strong_bull — 보고서상 S&P 500이 20일선 위이고 최근 4주 약 +3%, VIX 15.82이며 Market Pulse는 UPTREND입니다. 90일·30일 수익률이 parabolic 기준에 미달합니다. 분산일은 2건으로 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 243.81\n- vs MA20: 위 (+12.9%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+5.1%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+1.8%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+66.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +17.8%p (종목 +19.0% / 지수 +1.1%)\n- Volatility: ATR20=+7.2% / ADR20=+6.7% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -10.4%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 243.5981,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -7.8322860482080925
    },
    {
      "id": 113,
      "ticker": "PYPL",
      "company_name": "PayPal Holdings, Inc.",
      "buy_price": 55.385,
      "buy_date": "2026-07-15 23:50:01",
      "sell_price": 52.6662,
      "sell_date": "2026-08-28 22:04:05",
      "profit_rate": -4.908910354789193,
      "holding_days": 43,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 8개 보유로 슬롯 여유는 제한적입니다. Financial Services는 GS 1개 보유 중이라 PYPL 진입 시 해당 섹터가 2개로 늘어납니다. 기존 포트폴리오 평균 손익은 대체로 플러스이나 일부 종목은 약보합입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 2025 Q4 1.59B, 2026 Q1 1.56B로 2개 분기 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 9.99B 대비 현금·단기투자 10.42B, 순부채 1.94B로 재무 부담이 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 25.12%로 기준 5%를 크게 상회하며 2022~2025년 매출도 27.52B에서 33.17B로 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 디지털 결제·송금·가맹점 결제 플랫폼이라는 사업 모델과 글로벌 네트워크 효과가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 9.56, PEG 0.83, P/S 1.44로 절대 밸류에이션 부담은 낮습니다. 다만 애널리스트 평균 목표가 51.38은 현재가보다 낮아 전통적 컨센서스 기준 상승여력은 제한적이며, 현재 가격은 M&A 기대 프리미엄을 일부 반영한 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services는 금리 인하 기대와 연착륙 기대에는 우호적이나, PYPL이 속한 디지털 결제 업종은 경쟁 심화와 성장 둔화 우려가 남아 있습니다. 이번 상승은 섹터 전반 강세보다 Stripe·Advent 인수 제안 보도에 따른 개별 이벤트 성격이 큽니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 60,
        "stop_loss": 52,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 8.3,
        "expected_loss_pct": 6.1,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "펀더멘털은 흑자 지속, 높은 ROE, 강한 FCF로 4개 게이트를 모두 통과합니다. 거래대금 +470.5%, 거래량 2.41배와 M&A 뉴스가 단기 모멘텀을 만들고 있습니다. 종가는 MA20·MA50 위이며 T1/T2 추세 훼손 신호가 없어 지금 가격에서 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위, VIX 15.99로 위험선호는 유효하나 보고서상 최근 상승 탄력은 숨 고르기 구간입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Volume Surge Top의 과거 30일 평균 수익률이 +0.9%, 승률 42%로 강하지 않아 buy_score를 8점 이상으로 올리지 않고 7점으로 제한했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 52,
            "secondary_support": 50.2,
            "primary_resistance": 57.5,
            "secondary_resistance": 60,
            "volume_baseline": "최근 당일 거래량 43,521,801주, 거래량 비율 2.41배, 거래대금 2541.6M 기준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 52 이상을 유지하고 20일선 위 흐름이 유지될 때 보유 지속",
            "M&A 관련 뉴스가 무산이 아닌 공식화·가격 상향·협상 지속 방향으로 이어질 때 보유 지속",
            "Financial Services 섹터와 S&P 500이 동반 약세로 전환하지 않고 VIX가 18 아래에서 안정될 때 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "PYPL 진입 시 9번째 슬롯 사용이며 Financial Services가 GS와 함께 2종목이 되므로 섹터 집중은 허용하되 이벤트성 금융주 노출이 늘어납니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 55.385,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.908910354789198
    },
    {
      "id": 112,
      "ticker": "COP",
      "company_name": "ConocoPhillips",
      "buy_price": 134.64,
      "buy_date": "2026-08-21 00:04:41",
      "sell_price": 128.77,
      "sell_date": "2026-08-27 23:14:05",
      "profit_rate": -4.359774212715372,
      "holding_days": 6,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6개 종목을 보유하고 있으며 단순 평균 수익률은 약 7.0%입니다. Energy 보유가 없어 COP 진입은 섹터 분산에 기여하며, 진입 후 7개 종목으로 늘어나지만 buy_score 7점으로 강화된 기준도 충족합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1분기와 2분기 순이익이 각각 2.18B, 3.93B로 흑자이고 영업이익률도 31.51%로 양호합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 36.4%, 순부채·자기자본 비율 약 25.0%, 유동비율 약 1.54배로 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 자기자본과 순이익 기준 ROE가 약 12.4%이며, 2026년 2분기 EPS와 FCF도 전분기 대비 크게 개선됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 글로벌 원유·가스 탐사·생산이라는 사업 모델과 저원가 자산, 지역·상품 다변화, 대규모 생산 기반이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 선행 P/E 14.29배, 후행 P/E 17.86배, P/B 2.48배입니다. 2026-08-19 미국 E&P 업종 P/E 약 11.3배와 비교하면 COP의 후행 P/E 프리미엄은 약 1.5배로, 극단적 고평가 기준인 업종 평균의 2.5배에는 미달합니다. EOG와 FANG보다는 대체로 높은 평가를 받고 있으나 현금흐름과 자산 규모를 고려하면 진입을 차단할 수준은 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Energy는 시장의 최우선 주도 섹터는 아니지만 브렌트유 80달러대 후반과 지정학적 공급 불안의 직접 수혜를 받고 있습니다. 반면 재고 증가, 생산 회복, 천연가스 약세 및 에너지 ETF 리밸런싱은 업종 변동성을 높이는 구체적 위험입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 144.29,
        "stop_loss": 129.5,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 7.2,
        "expected_loss_pct": 3.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 두 분기 이익·FCF 개선과 낮은 부채비율로 F1~F4를 모두 통과했습니다.\n현재가 134.64는 상승 중인 20·50·60·200일선을 모두 웃돌고 RS도 시장 대비 +14.0%p로 강합니다.\nGap Up 자동 신호와 신고가 근접 신호를 인정하되, 오전 거래량 0.32배는 200% 거래량 신호로 가산하지 않았으며 목표가 기준 R/R 1.9가 강세장 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 30일 평균 수익률이 +2.4%, 승률이 43%에 그친 점을 반영해 트리거 자체에는 자동 모멘텀 1개만 부여하고, 추세·펀더멘털·R/R을 별도로 충족한 경우에만 진입으로 판정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 129.5,
            "secondary_support": 126,
            "primary_resistance": 135,
            "secondary_resistance": 140,
            "volume_baseline": "최근 상승 구간의 평소 거래량 500만~900만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 140 또는 목표가 144.29 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Energy 섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 129.5 이탈 시 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 129.5를 밑돈 것만으로는 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 134.64 대비 종가 기준 -7% 수준인 125.22 이하에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 사유가 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 상승 동력 상실이 명확하게 나타나는 경우에만 전량 매도를 적용합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위에 있고 RS의 시장 대비 우위가 유지됩니다.",
            "브렌트유 강세와 생산량·잉여현금흐름이 COP의 현금창출력을 지지합니다.",
            "종가가 129.5를 지키고 거래량을 동반한 기관성 분배 신호가 누적되지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "1슬롯인 포트폴리오 10%를 전량 진입하며, 진입 후 7/8슬롯이 되고 기존에 없던 Energy 노출을 추가해 섹터 분산을 개선합니다."
        },
        "llm_market_condition": "strong_bull — S&P 500이 주요 이동평균선 위에 있고 VIX가 약 15.85이며 Market Pulse도 UPTREND입니다. 최근 25세션 분산일은 2건이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않았고, S&P 500의 30일 +10% 및 90일 +30% 조건이 충족되지 않아 parabolic은 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 134.64\n- vs MA20: 위 (+10.8%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+17.4%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+17.2%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+23.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +14.0%p (종목 +16.3% / 지수 +2.2%)\n- Volatility: ATR20=+2.6% / ADR20=+2.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 134.64,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.359774212715372
    },
    {
      "id": 111,
      "ticker": "OXY",
      "company_name": "Occidental Petroleum Corporatio",
      "buy_price": 61.555,
      "buy_date": "2026-08-21 00:04:44",
      "sell_price": 58.72,
      "sell_date": "2026-08-25 22:04:04",
      "profit_rate": -4.605637234993097,
      "holding_days": 4,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Primary 계좌는 6종목을 보유 중이며 평균 수익률은 약 +7.0%입니다. Energy 보유가 없어 OXY 진입 시 업종 중복 없이 7번째 슬롯을 사용하며, Technology 2종목 외에는 산업 집중이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 4분기 EPS -0.07달러 이후 2026년 1·2분기 EPS가 각각 3.13달러와 2.75달러로 흑자 전환했고, 2분기 FCF도 26.82억달러입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채·자본 비율 약 35.0%, 순부채·자본 비율 약 20.7%로 200% 기준을 크게 밑돌며 유동자산도 유동부채를 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 순이익 23.26억달러와 최근 자본 417.46억달러를 기준으로 한 단순 ROE가 약 5.6%이며, 당해 연도 EPS 전망도 전년 대비 160.2% 증가입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 원유·가스 생산에 미드스트림·마케팅 및 운송·저장 인프라를 결합한 사업 구조와 대형 생산자산의 운영 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 후행 P/E 18.12배, 선행 P/E 16.17배, P/B 1.85배입니다. 외부의 2026년 8월 중순 자료는 OXY의 후행·선행 P/E를 각각 약 9~9.5배와 10~11배로 제시해 공급원 간 차이가 크지만, EV/EBITDA 6.12배는 독립 E&P 평균 5.35배보다 약 14% 높은 수준입니다. 동종업계 대비 30% 이상 저평가도, 업종 평균의 2.5배에 이르는 극단적 고평가도 확인되지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Energy 섹터는 중동 공급 차질과 브렌트유 강세로 최근 주도 업종에 포함됐으며 XLE도 최근 1주 약 7.7% 상승했습니다. OXY는 직접적인 고유가 수혜주이지만 지정학적 긴장 완화와 2027년 유가 하락 전망에는 이익과 FCF가 민감합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 66.48,
        "stop_loss": 59.41,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 8.0,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 두 분기 흑자 회복, 26.82억달러의 분기 FCF 및 순부채 개선으로 F1~F4를 모두 통과했습니다.\nGap Up Momentum 자동 신호와 Energy 섹터 상승을 합쳐 모멘텀 2개이며, 주가는 상승 중인 20·50·60·200일선 위에 있어 T1/T2에 해당하지 않습니다.\n연간 매출·FCF 감소와 다음 연도 EPS -33.5% 전망은 불확실성이지만, 현재 셋업은 effective score 8과 R/R 2.3으로 strong_bull 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 승률이 43%, 30일 평균 수익률이 +2.4%에 불과해 트리거만으로 판단하지 않고 상승 이동평균, 펀더멘털 게이트 및 R/R 2.3 충족을 진입 기준으로 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 60.48,
            "secondary_support": 57.23,
            "primary_resistance": 62.15,
            "secondary_resistance": 64.85,
            "volume_baseline": "20일 기준 약 8백만~9.5백만 주, 보고서 평균 거래량 948만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 66.48 또는 67.14 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Energy 섹터와 시장의 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 59.41 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 59.41을 밑돈 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때에만 전량 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위에 있고 고점과 저점이 높아지는 구조를 유지합니다.",
            "상승일 거래량이 회복되고 OXY의 60일 상대강도 우위와 Energy 섹터 상승 추세가 유지됩니다.",
            "분기 FCF가 흑자를 유지하고 순부채가 증가세로 반전하지 않으며 고유가 수혜가 실제 현금흐름으로 연결됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "OXY는 기존에 없던 Energy 노출을 추가하는 10% 단일 슬롯이며, 진입 후 primary 계좌는 7/8 슬롯으로 업종 집중 없이 구성됩니다."
        },
        "llm_market_condition": "strong_bull — 보고서는 S&P 500이 20·50·200일선 위이고 VIX가 약 15.85인 강세장으로 진단했습니다. 분산일은 2건으로 낮아 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않으며, 30일·90일 수익률이 parabolic 요건에 미달합니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 61.56\n- vs MA20: 위 (+7.6%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+12.5%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+11.6%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+20.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +5.3%p (종목 +7.6% / 지수 +2.3%)\n- Volatility: ATR20=+2.7% / ADR20=+2.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 61.555,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.6056372349930985
    },
    {
      "id": 110,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "buy_price": 219.31,
      "buy_date": "2026-08-06 00:04:39",
      "sell_price": 210.1401,
      "sell_date": "2026-08-24 22:44:05",
      "profit_rate": -4.18125028498473,
      "holding_days": 18,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10슬롯을 보유하고 있으며 Real Estate, Financial Services, Healthcare에 각각 1슬롯씩 분산돼 있습니다. Technology 보유가 없어 NVDA 진입 시 산업군 중복 없이 포트폴리오가 4/10슬롯으로 확대됩니다. 포트폴리오 평균 수익률은 제공 자료로 산출할 수 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 영업이익 535.4억달러와 영업이익률 65.6%를 기록했고, 최근 연간 영업이익도 흑자를 지속했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 6.3%, 현금·단기투자자산 805.7억달러 대비 총부채 123.5억달러로 순현금 구조입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 최근 분기 매출이 전년 대비 85.2% 증가했고 FY2026 연간 매출도 65.5% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI 데이터센터 GPU·네트워킹·소프트웨어를 통합 제공하며 높은 시장 지위와 생태계 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 32.74배와 Forward P/E 17.07배는 신뢰 가능한 반도체 비교군에서 업종 평균의 2.5배에 해당하지 않습니다. Forward P/E는 일부 비교군보다 낮지만 업종 평균 산정 편차가 커 30% 이상 저평가로 일관되게 판정할 수는 없습니다. P/B 27.26배와 P/S 21.02배는 업종 대비 높은 프리미엄이지만, PEG 0.57배와 높은 이익 성장률이 일부 보완합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라, 클라우드 설비투자와 반도체 수요가 이끄는 주도 섹터입니다. NVIDIA는 데이터센터 AI 가속기의 대표 리더이나, 대형 고객의 설비투자 둔화와 맞춤형 ASIC·AMD 경쟁은 주요 리스크입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 219.32,
        "target_price": 302.83,
        "stop_loss": 211.5,
        "risk_reward_ratio": 10.7,
        "expected_return_pct": 38.1,
        "expected_loss_pct": 3.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했으며 매출 85.2% 성장, 65.6% 영업이익률과 순현금 구조가 성장주 품질을 뒷받침합니다.\nGap Up Momentum Top 자동 신호와 Technology 섹터 강세로 모멘텀 2개를 충족하고, 종가는 MA20·MA50·MA60·MA200을 모두 상회해 과거 손실 당시의 50일선 아래 구조와 다릅니다.\n다만 RS가 시장 대비 -2.9%p이고 MA50 기울기가 하락 중이며 morning 거래량 0.52배는 미완성 수치이므로 모멘텀 점수를 7점으로 제한하고 211.5 종가 스탑을 적용합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500은 20일선 위이고 최근 1개월 +3.9%, VIX 17.16으로 강세 기준을 충족합니다. 30일 수익률이 +10%에 미달해 parabolic은 적용하지 않으며, distribution days는 0건이므로 신규매수 regime 보수화도 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 없지만, 과거 세 차례 손실은 50일선 아래 진입과 변동성 구간의 조급한 추격이 반복된 사례였습니다.",
          "applied_lessons": "현재는 종가가 MA50보다 6.6% 높고 MA20·MA60·MA200도 상회하며 시장도 strong_bull이라는 구조적 차이가 있습니다. 대신 목표가보다 손절 규율을 우선해 211.5 종가 이탈 시 전량 매도하도록 설정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 211.5,
            "secondary_support": 205.39,
            "primary_resistance": 222.22,
            "secondary_resistance": 235.47,
            "volume_baseline": "20일 평균 수치는 미제공이며 직전 거래일 거래량 133.61M주를 기준으로 참고; morning 당일 거래량은 미완성"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 222.22와 235.47 저항 및 목표가 302.83 도달은 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환하며 추세가 지속되는 동안 전량 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량이 정상 기준 이상 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가가 211.5 아래에서 마감하면 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 211.5를 이탈한 것만으로는 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 다른 조건과 관계없이 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 사유가 아닙니다. 해당 시점에 종가와 거래량 모두에서 박스권 정체가 명확하고 상대강도도 추가로 악화된 경우에만 전량 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 211.5 이상이고 T1·T2 추세 훼손 조건이 발생하지 않는 동안 보유합니다.",
            "20일선 상승 기울기와 MA50·MA60·MA200 위의 가격 구조가 유지되는 동안 보유합니다.",
            "AI 데이터센터 매출 성장, 60%대 영업이익률 및 EPS 추정치 상향이라는 핵심 펀더멘털이 유지되는 동안 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "NVDA는 비어 있는 Technology 섹터에 1슬롯을 추가하는 거래로, 진입 후 포트폴리오는 4/10슬롯이 되며 동일 산업군 집중 문제는 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 219.31,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.181250284984728
    },
    {
      "id": 109,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "buy_price": 879.835,
      "buy_date": "2026-08-21 05:03:13",
      "sell_price": 820.25,
      "sell_date": "2026-08-24 22:04:05",
      "profit_rate": -6.772292532122504,
      "holding_days": 3,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10슬롯이며 이번 진입 시 9슬롯이 됩니다. Technology 보유가 2개에서 3개로 늘어나지만, AI 광통신 주도주 노출이라는 점과 effective_score 8을 근거로 집중을 허용합니다. 포트폴리오 평균 수익률은 제공된 자료만으로 산출할 수 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 영업이익이 175.6M으로 흑자 전환했고 연간 영업이익 536.2M, 조정 EBITDA 857.0M으로 수익성 회복 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 최근 분기 부채비율이 약 111%로 200% 미만이며 현금·단기투자자산과 영업현금흐름도 확보했습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2024년 1.36B에서 2026년 3.01B로 매출이 2년간 100% 이상 성장했고 최근 분기 매출도 전년 대비 109% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI·클라우드 데이터센터용 광모듈, 광회로 스위치 및 레이저를 공급하며 전문 포토닉스 기술과 부품·시스템 통합 제품군이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 선행 P/E는 26.55배, P/S는 26.08배, P/B는 16.72배입니다. 2026-08-20 외부 시세 자료에서는 선행 P/E 40.0~43.1배, P/B 16.87~21.29배로 출처별 편차가 큽니다. 검증 가능한 광통신 업종 평균 및 COHR·CIEN·GLW의 동일 시점 비교값은 확보되지 않아 업종 평균의 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 조건은 확정할 수 없지만, P/S와 P/B 기준 기대 반영 수준은 높습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장의 주도 섹터이고 AI 데이터센터의 고속 광연결 수요가 LITE, COHR, CIEN 등 광통신 기업의 실적을 견인하고 있습니다. 장기 수요 방향은 긍정적이나 금리 상승, AI 설비투자 둔화, 광부품 공급 차질은 높은 밸류에이션과 결합해 변동성을 키울 수 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 879.84,
        "target_price": 1148.3,
        "stop_loss": 827,
        "risk_reward_ratio": 5.1,
        "expected_return_pct": 30.5,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 매출 109% 성장, 영업흑자 전환 및 강한 다음 분기 가이던스가 펀더멘털을 뒷받침합니다.\n상승률 계열 트리거와 Technology·광통신 섹터 강세로 모멘텀 2개를 인정하며, 종가는 상승 중인 20·50일선 위에 있어 T1/T2에 해당하지 않습니다.\n거래량 0.73배와 60일 상대강도 -5.2%p는 약점이지만 R/R 5.1과 effective_score 8이 이를 보완하며, Technology 세 번째 보유에 따른 집중을 감수합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 30일 평균 수익률은 7.0%, 승률은 54%로 긍정적이지만 단독 신뢰도는 제한적이므로 펀더멘털 게이트, 종목 추세 및 R/R 기준을 모두 충족한 경우에만 진입으로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 838.5,
            "secondary_support": 811,
            "primary_resistance": 950,
            "secondary_resistance": 1000,
            "volume_baseline": "최근 평균 거래량 1.0배 기준; 현재 거래량 비율은 0.73배이고 8월 12일 급증 거래량은 11.77M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 950, 1000 및 목표가 1148.3 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 20일선 기반 trailing stop으로 전환해 추세가 지속되는 동안 전량 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 827 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 827을 밑돈 경우는 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 다른 조건과 무관하게 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 사유가 아닙니다. 해당 시점에 20일선 이탈과 평균 이상 거래량을 동반한 박스권 약화가 확인될 때만 전량 매도합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위를 유지하고 20일선이 계속 상승합니다.",
            "AI 데이터센터 광통신 수요가 매출 성장과 영업이익·잉여현금흐름 개선으로 이어지는 현재 구조가 유지됩니다.",
            "종가 기준 827 하드 스탑을 지키고, 시장 분산일 급증 없이 Technology 섹터의 상대적 주도력이 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오의 아홉 번째 슬롯에 10%를 전액 배정하는 거래로, 진입 후 Technology는 3종목이 되어 섹터 집중도가 높아집니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — S&P 500은 20·50·200일선 위이고 VIX는 16.11이지만 최근 1개월 상승률이 2.85%로 strong_bull 기준인 3%를 넘지 못했습니다. 분산일은 2건으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았으며, 미국 장 후반의 사실상 확정 데이터를 사용했습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 879.84\n- vs MA20: 위 (+8.3%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+8.1%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+6.2%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+35.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -5.2%p (종목 -3.4% / 지수 +1.8%)\n- Volatility: ATR20=+9.8% / ADR20=+9.9% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 879.835,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -6.772292532122504
    },
    {
      "id": 108,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "buy_price": 1020.78,
      "buy_date": "2026-08-18 00:06:55",
      "sell_price": 949.5,
      "sell_date": "2026-08-18 23:14:05",
      "profit_rate": -6.982895432904248,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10슬롯이며 종목별 단순 평균 수익률은 약 +6.2%입니다. MU 진입 시 8/10슬롯, Technology 보유는 2개에서 3개로 늘어나 섹터 집중도가 높아지지만 시장 주도 섹터 노출 확대라는 근거가 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기 모두 영업흑자이며 최근 분기 영업이익률이 67.6%에서 80.3%로 상승했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 부채비율이 약 28.2%이고 최근 현금·단기투자자산이 총부채를 크게 웃돕니다.",
          "F3_growth": "통과 — ROE 66.64%이며 2024년과 2025년 매출이 각각 약 61.6%, 48.1% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND·HBM을 공급하며 AI 데이터센터 수요, 첨단 메모리 기술 및 글로벌 생산 기반이 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "후행 P/E 22.92배와 P/B 11.36배입니다. 비교 기준에 따라 메모리 업종 P/E 14.2~14.4배보다는 약 60% 높지만 광범위한 반도체 기준 24.35배보다는 낮아 P/E가 업종 평균의 2.5배에 달하는 극단적 고평가는 아닙니다. 선행 P/E 6.54배는 높은 EPS 성장 전망을 반영하지만, P/B와 P/S 12.67배는 상당한 성장 프리미엄을 나타냅니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 명시적 주도 섹터입니다. AI 인프라 투자와 HBM·데이터센터 DRAM 공급 부족이 MU에 직접적인 순풍이지만, CXMT 증산과 메모리 가격 정상화는 이익 변동성을 높일 수 있습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1501.98,
        "stop_loss": 960,
        "risk_reward_ratio": 7.9,
        "expected_return_pct": 47.1,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 매출·EPS·영업이익률이 가속화되는 가운데 AI용 HBM과 데이터센터 DRAM 수요가 구조적 촉매입니다. Gap Up Momentum Top 자동 신호와 Technology 섹터 상승을 합쳐 모멘텀 2개를 충족하며, 주가는 상승 중인 20·60일선과 50일선 위에 있어 T1/T2에 해당하지 않습니다. Technology가 이미 2종목이지만 시장 주도 섹터이고, 960 손절 기준 R/R 7.9로 섹터 집중을 감수할 근거가 있습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위이고 VIX가 약 15이며 Market Pulse가 UPTREND입니다. 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았고, 30일·90일 수익률이 parabolic 요건을 충족한다는 근거가 없어 strong_bull을 적용했습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "46~49일 전 고변동성 고점 추격에서 -6.4%와 -7.5% 손실이 발생했으므로 이번에도 지나치게 촘촘한 손절은 피해야 합니다.",
          "applied_lessons": "당시와 달리 739 급락으로 가격 구조가 재설정된 뒤 주가가 20·50·60일선을 회복했고 실적 가속과 HBM 수요가 뒷받침됩니다. 이에 정상 변동을 흡수하도록 손절을 1차 지지선 중간값 960으로 두되, 한 슬롯 전량 진입·전량 청산 규율을 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 960,
            "secondary_support": 895,
            "primary_resistance": 1021,
            "secondary_resistance": 1090,
            "volume_baseline": "최근 정상 거래량은 대체로 3400만~4300만 주이며, morning 트리거의 당일 0.44배 거래량은 미완성 수치라 약세 근거로 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 1501.98 목표가 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 960 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 나타날 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 960과 50일선 위를 유지하고 고점·저점 상승 구조가 훼손되지 않음",
            "20일선이 상승하고 가격이 20일선 위에서 유지되며 섹터 상대강도가 양수로 지속됨",
            "HBM·데이터센터 DRAM 수요와 메모리 가격 상승이 매출·마진·잉여현금흐름에 계속 반영됨"
          ],
          "portfolio_context": "MU 한 슬롯 전량 진입 시 8/10슬롯이 되며 Technology가 3종목으로 증가하지만, 현재 주도 섹터의 AI 인프라·반도체 모멘텀을 강화하는 배치입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 1020.78,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -6.982895432904246
    },
    {
      "id": 107,
      "ticker": "DELL",
      "company_name": "Dell Technologies Inc.",
      "buy_price": 464.43,
      "buy_date": "2026-08-13 00:09:06",
      "sell_price": 467.82,
      "sell_date": "2026-08-18 22:04:05",
      "profit_rate": 0.7299270072992671,
      "holding_days": 5,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10슬롯이며 평가수익률은 단순 평균 약 +5.1%입니다. DELL 진입 시 7/10슬롯, Technology는 NVDA와 함께 2슬롯이 되어 AI 관련 상관 노출이 증가하지만 시장 주도 섹터 편입이라는 근거가 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기 EPS가 3.37 및 5.24로 흑자이고, FY2026 영업이익 8.45B·영업마진 7.4%로 수익성이 개선됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 총부채 31.16B와 순부채 19.58B에 자기자본이 -1.40B이므로 부채비율 기준을 충족했다고 볼 수 없습니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2024~FY2026 매출이 88.43B에서 113.54B로 증가했고, ISG 매출과 최근 EPS가 크게 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 서버·스토리지·PC·서비스 사업 구조가 명확하며, 글로벌 유통망과 AI 최적화 인프라 포트폴리오가 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 trailing P/E 36.66배, forward P/E 20.92배, PEG 0.75입니다. 2026-08-12 외부 자료의 trailing P/E도 약 36.39배였으나 HPE·SMCI·HPQ의 동일 시점 수치는 검증되지 않아 정밀한 직접 비교에는 사용하지 않았습니다. Technology 섹터 평균 P/E 약 74.95배라는 참고치는 있으므로 업종 평균의 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 증거는 없습니다. 음의 자기자본 때문에 P/B는 경제적 비교 지표로 부적합합니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 데이터센터 인프라가 시장 주도 영역입니다. DELL·SMCI·HPE의 동반 상승과 기업 AI 서버 투자 확대가 순풍이지만, GPU·메모리 공급 제약과 가격 경쟁은 마진 위험입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 500.74,
        "stop_loss": 442.5,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 7.7,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F2는 미달하지만 영업현금흐름 11.19B, FCF 8.55B 및 마진 개선이 음의 자기자본 위험을 구체적으로 보완합니다.\n주가는 상승 중인 20·50·60·200일선 위이며 52주 고점의 95.7% 수준이고, Technology·AI 인프라 업종도 상승 추세입니다.\nMacro Sector Leader의 과거 승률 32%를 반영해 점수를 1점 낮췄으며, NVDA와의 AI 노출 집중에도 불구하고 effective score 7과 R/R 1.6으로 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500은 주요 이동평균선 위이고 VIX는 14.83이지만 최근 1개월 상승률이 약 +2.9%로 strong_bull의 +3% 초과 기준에는 미달합니다. 분산일은 0건이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Macro Sector Leader의 30일 승률이 32%에 불과하다는 경험치를 반영해 buy_score를 1점 낮췄습니다. 다만 현재의 상승 이동평균 배열, 신고가 근접도와 섹터 강도가 남은 기준을 충족해 최종 결정은 진입입니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 442.5,
            "secondary_support": 425,
            "primary_resistance": 477,
            "secondary_resistance": 500.74,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 590만 주; morning 모드의 0.29배 거래량은 미완성 데이터이므로 모멘텀 신호로 계산하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 477 및 500.74 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 442.5 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 전량 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선 위를 유지하고 50일선과의 정배열이 지속될 것",
            "Technology 및 AI 서버·데이터센터 인프라 종목군의 상대강도가 시장보다 높게 유지될 것",
            "ISG 성장, 영업마진 개선 및 양의 잉여현금흐름이라는 핵심 투자 논리가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "1슬롯 10%를 전량 진입하면 7/10슬롯이 되며, Technology 2슬롯 집중은 시장 주도 섹터 노출을 위한 선택이지만 NVDA와 DELL의 AI 투자 사이클 상관위험을 동반합니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Trigger 'Macro Sector Leader' low win rate 32% (n=56, actual 30d data)"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 464.43,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 0.7299270072992581
    },
    {
      "id": 106,
      "ticker": "KKR",
      "company_name": "KKR & Co. Inc.",
      "buy_price": 110.989,
      "buy_date": "2026-08-12 04:59:53",
      "sell_price": 105.65,
      "sell_date": "2026-08-18 05:28:06",
      "profit_rate": -4.8103866148897625,
      "holding_days": 6,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10슬롯이며 단기 2개·중기 4개로 구성되어 있습니다. KKR 진입 시 7번째 슬롯이 되고 Financial Services가 1개에서 2개로 늘지만, Technology 2개 집중을 완화하면서 대체자산 성장 노출을 추가합니다. 포트폴리오 평균 수익률은 제공되지 않았습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1·2분기 희석 EPS가 각각 0.38, 0.70으로 흑자이고 최근 영업이익률도 20.65%로 제시됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 총부채 54.54B 대비 자기자본 28.36B로 부채비율이 약 192%여서 200% 기준을 근소하게 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2023~2025년 매출이 14.32B에서 19.21B로 약 34% 증가했고, 2026·2027년 EPS도 각각 29.6%, 17.0% 성장 전망입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 사모펀드·신용·인프라·부동산 AUM에서 관리보수와 성과보수를 창출하며, 글로벌 자금조달망과 운용 규모가 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 35.38배는 2026-01-17 기준 Capital Markets 업종 평균 25.7배의 약 1.38배로 높지만 극단적 고평가 기준인 2.5배에는 미달합니다. Forward P/E 14.99배와 PEG 0.55는 예상 이익 성장 대비 부담이 낮습니다. 과거 비교치에서 APO 24.72배보다 높고 BX 38.9배보다 낮았으나 기준일이 2025-11-05로 오래됐으며, KKR P/B 3.52배의 동종업계·BAM 비교 자료는 2026-08-12 현재 검증되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "대체투자 업종은 KKR·BX·APO의 AUM 증가, 신규 자금 유입, 사모대출 확대와 자본시장 회복의 수혜를 받고 있습니다. Financial Services는 최상위 주도 섹터는 아니지만 경기 연착륙과 회수시장 정상화의 직접 수혜 업종이며, 고금리 장기화·신용손실·IPO 및 M&A 위축은 핵심 위험입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 126.53,
        "stop_loss": 104,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 14.0,
        "expected_loss_pct": 6.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 AUM 796B, 분기 신규 조달 34B 및 EPS 전망 상향이 중기 성장 근거입니다.\nIntraday Rise Top 자동 신호와 대체투자 업종 동반 상승으로 모멘텀 2개를 충족하며, 종가는 상승 중인 20·50일선보다 각각 9.1%, 14.0% 위에 있습니다.\nFinancial Services가 2개로 늘지만 Technology 편중을 완화하며, 1차 지지 109는 너무 가까워 정상 변동 가드레일에 따라 104를 전량 손절선으로 적용합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500이 20·50일선 위이고 최근 한 달 약 2% 상승했으며 VIX는 15.27입니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 30일 평균 수익률은 7.0%, 승률은 53%로 우호적이지만 압도적이지 않으므로, 거래량 0.94배 자체가 아니라 펀더멘털 게이트·상승 추세·2.2배 손익비를 모두 충족한 경우에만 진입하도록 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 109,
            "secondary_support": 104,
            "primary_resistance": 111.5,
            "secondary_resistance": 121.5,
            "volume_baseline": "최근 상승 구간 평소 300만~700만 주, 현재 거래량 비율 0.94배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 120~123 저항대와 목표가 126.53 도달은 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull 체제이므로 즉시 매도하지 않고, 도달 후 최고 종가 대비 7% 또는 20일선 중 더 가까운 기준을 trailing stop으로 적용해 종가 이탈 시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Financial Services 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 104 이탈 시 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 104를 밑돈 wick은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 실제 체결가 대비 종가 기준 손실이 7%에 도달하면 다른 조건과 무관하게 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아닙니다. 이후 가격이 좁은 범위에 머물고 거래량도 지속적으로 위축되는 박스권이 종가 기준으로 명확할 때만 전량 매도 판단에 반영합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위에 있고 T1·T2 추세 훼손 조건이 발생하지 않는 동안 보유합니다.",
            "KKR의 60일 상대강도가 S&P 500 대비 양수이고 대체투자 운용사들의 업종 동반 상승이 유지되는 동안 보유합니다.",
            "AUM·수수료 수취 대상 AUM·신규 조달 증가라는 이익 성장 구조가 유지되고 신용손실이나 회수시장 경색의 직접적인 고위험 사건이 발생하지 않는 동안 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재가 110.96에 1슬롯을 전량 진입하면 7/8슬롯이 되며, Financial Services는 2개로 늘지만 대체자산 운용 노출을 통해 Technology 2개 편중을 일부 완화합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 110.989,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.810386614889762
    },
    {
      "id": 105,
      "ticker": "SMCI",
      "company_name": "Super Micro Computer, Inc.",
      "buy_price": 35.715,
      "buy_date": "2026-08-13 00:09:10",
      "sell_price": 38.435,
      "sell_date": "2026-08-17 22:34:05",
      "profit_rate": 7.6158476830463355,
      "holding_days": 4,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10종목을 보유하고 있으며 단순 평균 수익률은 약 +5.1%입니다. 이번 진입 시 7종목이 되며, Technology가 NVDA와 SMCI 2종목으로 늘어 AI 인프라 상관 노출이 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 실적 기준 영업이익률 6.11%로 흑자이며, 최근 두 분기 희석 EPS도 0.60에서 0.72로 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 116.2%로 기준 200% 미만입니다. 다만 분기 영업현금흐름 -66.2억 달러와 재고 111억 달러는 높은 변동성 요인입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출은 2022년 52억 달러에서 2025년 219.7억 달러로 증가했고, 최근 2년 성장률도 기준 10%를 크게 웃돕니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI 서버, 랙 통합 및 액체냉각 솔루션을 공급하며 신속한 맞춤 구성과 폭넓은 시스템 포트폴리오가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 후행 P/E 18.98배, 선행 P/E 8.90배, P/B 2.88배입니다. 외부 자료의 2026-08-10 기준 후행 P/E 16.56배 및 불완전하게 집계된 업계 P/E 38.84배와 비교하면 이익 전망 실현 시 할인 상태지만, DELL·HPE·NVDA의 2026-08-12 동일 시점 배수와 업계 평균 P/B는 검증되지 않았습니다. 극단적 고평가 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 데이터센터 인프라가 시장 주도 영역이며 DELL·HPE·NVDA도 동반 강세입니다. 하이퍼스케일러 투자, AI 서버 및 액체냉각 수요는 우호적이나 가격 경쟁에 따른 마진 압박과 데이터센터 전력·냉각 제약이 주요 위험입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 37.81,
        "stop_loss": 34.47,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 5.9,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "F1~F4를 통과했고 실적 호조, 1분기 전망 상향, 신규 AMD 서버 및 720억 달러 매출 목표가 성장 촉매입니다.\n최근 완결 세션 거래량이 20일 평균의 200%를 넘었고 Gap Up 자동 신호와 AI 인프라 섹터 상승을 합쳐 모멘텀 3개이며, 종가는 주요 이동평균 위로 T1·T2 모두 비해당입니다.\n50·60·200일선 기울기 하락과 현금흐름 악화는 불확실성이지만 R/R 1.7과 유효점수 9가 기준을 충족합니다. NVDA와의 Technology 집중은 있으나 2/7종목이며 주도 섹터 노출로 수용합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500은 주요 이동평균 위이고 VIX는 약 14.8이지만 최근 1개월 상승률이 약 +2.9%로 strong_bull의 +3% 초과 기준에는 미달합니다. 분산일은 0건이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "92일 전 SMCI 거래에서 추세 추종으로 +0.7%를 기록한 경험을 반영하되, 이번에는 하락 중인 장기 이동평균 기울기 때문에 종가 기준 34.47 하드 스탑을 엄격히 적용합니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 34.85,
            "secondary_support": 31.8,
            "primary_resistance": 37.17,
            "secondary_resistance": 38.82,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 3650만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 37.81 또는 38.82 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull이므로 즉시 매도하지 않고 종가 기준 trailing stop으로 전환하며, 해당 stop 이탈 시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량이 20일 평균 이상 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가가 34.47 아래에서 마감하면 전량 매도합니다. 장중 저가만 34.47을 일시적으로 밑도는 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7%인 33.22 이하에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 사유가 아닙니다. 가격과 거래량에서 박스권 정체가 명확하고 상대강도까지 약화됐을 때에만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 34.47 위에 있고 상승 중인 20일선을 유지합니다.",
            "하락일 거래량이 3650만 주 아래로 줄고 상승일 거래량 우위가 유지됩니다.",
            "AI 서버·데이터센터 섹터의 상대강도와 SMCI의 S&P 500 대비 60일 상대수익률 우위가 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "1슬롯 전액 진입 시 포트폴리오는 7/8슬롯이 되며, NVDA와 함께 AI 인프라 노출이 커지므로 두 종목의 동반 약세는 포트폴리오 차원의 집중 위험입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 35.715,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 7.615847683046328
    },
    {
      "id": 104,
      "ticker": "CDW",
      "company_name": "CDW Corporation",
      "buy_price": 141.32,
      "buy_date": "2026-08-06 04:55:42",
      "sell_price": 135.4,
      "sell_date": "2026-08-12 04:50:09",
      "profit_rate": -4.18907444098499,
      "holding_days": 5,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공 현황 기준 4/10슬롯 보유로 신규 진입 여력이 충분하고 기존 섹터 분산도 양호하다. CDW 진입 시 Technology가 2슬롯, 포트폴리오의 20%가 되지만 현재 주도 섹터 내 집중으로 허용 가능하다. 포트폴리오 평균 수익률은 제공되지 않았다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 영업이익 16.6억달러를 기록했고, 2026년 1분기 순이익 흑자와 2분기 시장 예상 상회 실적으로 최근 수익성 흑자 기조가 유지됐다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 2026년 1분기 총부채 57.9억달러는 자기자본 25.6억달러의 약 226%로 200% 기준을 초과하며, 업종 평균 이하라는 근거도 없다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 6.8%, 2026년 1분기 매출이 9.2%, 2분기 매출이 10.0% 성장했고 자기자본 대비 순이익도 5% 기준을 크게 상회한다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 기업·정부·교육 고객 대상 IT 조달, 클라우드, 보안 및 관리형 서비스 모델과 대규모 고객·공급업체 네트워크가 명확하다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 17.33배와 Forward P/E 12.08배로 이익 기준 밸류에이션은 과도하지 않다. 외부 비교자료의 동종 피어 평균 P/E 약 21배 대비 할인율은 약 17%로 30% 저평가 확인 요소에는 미달한다. P/B 7.13배는 피어·섹터 평균보다 높지만 낮은 장부자본과 무형자산 중심 구조 때문에 보조 지표로만 평가한다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라, 서버, 클라우드 및 보안 지출에 힘입은 시장 주도 섹터다. CDW는 직접 수혜 가능성이 있으나, 저마진 하드웨어 믹스 때문에 매출총이익률이 20.8%에서 20.1%로 하락한 기업 고유 리스크가 존재한다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 152.56,
        "stop_loss": 134,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 8.0,
        "expected_loss_pct": 5.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F2는 부채비율 약 226%로 미달하지만, FCF 10.9억달러와 순부채/EBITDA 2.6배, AI·IT 교체 수요가 이를 보완한다.\nClosing Strength Top 자동 신호, 최근 3거래일 내 20일 평균의 2.2배 거래량, Technology 섹터 상승으로 모멘텀 3개를 충족한다.\n현재가 141.32는 상승 중인 20·50·60·200일선 위에 있고 RS가 +31.1%p이며, 134 손절 기준 R/R 1.5로 moderate_bull 기준을 통과한다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위이고 VIX가 15.54이며 Market Pulse는 UPTREND다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않는다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 30일 평균 수익률이 +3.5%, 승률이 49%에 그친 점을 반영해 트리거만으로 점수를 높이지 않고 추세·거래량·R/R 충족 여부를 함께 적용했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 141,
            "secondary_support": 134,
            "primary_resistance": 147.85,
            "secondary_resistance": 154.25,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 204만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 152.56 목표가 또는 154.25 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아니다. moderate_bull에서는 즉시 매도하지 않고 전량 보유 상태로 trailing stop 운용으로 전환한다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량이 20일 평균 이상 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도한다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 134 이탈 시 전량 매도한다. 장중 저가가 일시적으로 134를 밑돈 것은 매도 사유로 인정하지 않는다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 141.32 대비 -7% 수준인 131.43 이하에 종가가 도달하면 무조건 전량 매도한다. 다만 설정된 134 하드 스탑이 먼저 적용된다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때에만 전량 매도를 판단한다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위에서 유지되고 RS가 S&P 500 대비 양수인 동안 보유한다.",
            "매출 성장과 FCF 창출이 유지되고 매출총이익률 하락이 투자 논리를 훼손할 수준으로 확대되지 않는 동안 보유한다.",
            "Technology 섹터의 상대 강세와 AI·서버·클라우드 인프라 수요가 유지되는 동안 보유한다."
          ],
          "portfolio_context": "CDW 진입으로 Technology 노출은 2슬롯, 전체 포트폴리오의 20%가 되며 주도 섹터 집중이라는 근거가 있지만 추가 슬롯 확대 없이 관리한다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 141.32,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.189074440984985
    },
    {
      "id": 103,
      "ticker": "KIM",
      "company_name": "Kimco Realty Corporation (HC)",
      "buy_price": 25.625,
      "buy_date": "2026-06-12 01:56:31",
      "sell_price": 24.779,
      "sell_date": "2026-08-06 04:50:08",
      "profit_rate": -3.3014634146341466,
      "holding_days": 55,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 5개로 슬롯 여유는 있으나, 시장 리스크가 중간~높음이라 max_portfolio_size는 7개로 제한한다. Real Estate 보유는 없어 KIM 진입 시 섹터 중복 부담은 없다. 기존 포트폴리오는 Healthcare 2개 외에는 분산되어 있다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 770.82M, 최근 분기 매출·EPS 흐름도 안정적이며 FFO 서프라이즈가 확인됨.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 8.31B / 자기자본 10.39B로 부채비율 약 80% 수준이며 200% 기준을 하회.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 1.78B에서 2025년 2.14B로 2년 기준 10% 이상 성장.",
          "F4_business_clarity": "통과: 식료품점 앵커 중심 오픈형 쇼핑센터 REIT라는 사업 모델과 입지·규모 기반 경쟁우위가 식별됨.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "KIM의 P/E는 약 29배, P/B는 약 1.6배로 REIT 자산가치 관점에서 극단적 고평가는 아니지만, 이익 대비 저평가라고 보기도 어렵다. 동종업계 평균 P/E/P/B의 검증 가능한 최신 수치는 제한적이나, 보고서상 PEG 3.37, P/S 7.99, 애널리스트 평균 목표가가 현재가와 거의 같다는 점은 밸류에이션 여력이 크지 않음을 시사한다.",
        "sector_outlook": "Real Estate는 금리 장기화와 자본조달 비용 부담이 직접 작용하는 섹터로, 현재 시장의 주도 섹터인 Technology·Communication Services 대비 상대 강도는 약하다. 다만 KIM이 속한 식료품점 앵커 리테일 REIT는 낮은 공실률, 임대 스프레드 개선, 필수소비 방문 수요 덕분에 섹터 내부에서는 방어력이 있다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 28,
        "stop_loss": 24.33,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 9.3,
        "expected_loss_pct": 5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4를 모두 통과했고, FFO 서프라이즈와 EPS 가이던스 상향이 수익성 개선을 뒷받침한다. Volume Surge Top 트리거, 52주 고점 99% 근접, 19~23달러 박스권 상향 이탈로 모멘텀 신호는 충분하다. 시장은 moderate_bear지만 R/R 1.9와 추가 확인 요소 1개가 기준을 충족한다.",
        "sector": "Real Estate",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500은 20일선 아래, 최근 4주 수익률은 음수, VIX는 21.36으로 변동성이 높아 신규 매수 기준을 보수적으로 적용한다. distribution_days=null로 결정론적 보수화는 적용하지 않는다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Volume Surge Top의 과거 30일 평균 성과가 +1.3%, 승률 41%로 강하지 않아 buy_score를 7이 아닌 6으로 제한했고, 금리 민감 Real Estate 섹터에 macro_adjustment -1을 적용했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 25,
            "secondary_support": 24.2,
            "primary_resistance": 25.9,
            "secondary_resistance": 28,
            "volume_baseline": "최근 3거래일 거래량 6.32M → 8.14M → 11.02M으로 증가; midday 데이터는 완성 전이므로 확정 거래량 판단은 직전 거래일 기준을 우선 사용"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 24.33 위를 유지하고, 20일선 위 상승 배열이 유지될 것",
            "FFO 개선, 임대료 상승, EPS 가이던스 상향 내러티브가 훼손되지 않을 것",
            "Real Estate 섹터가 급격히 약화되지 않고, 장기금리 상승이 KIM의 배당·자본조달 매력을 직접 훼손하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Real Estate 신규 노출로 포트폴리오 섹터 분산 효과는 있으나, 시장이 moderate_bear라 1슬롯만 100% 진입하고 max_portfolio_size 7개 한도 안에서 관리한다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Real Estate",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 25.625,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -3.3014634146341426
    },
    {
      "id": 102,
      "ticker": "IP",
      "company_name": "International Paper Company",
      "buy_price": 41.65,
      "buy_date": "2026-07-25 05:05:24",
      "sell_price": 41.57,
      "sell_date": "2026-07-31 23:44:05",
      "profit_rate": -0.19207683073228882,
      "holding_days": 6,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯이며 Healthcare 2종목 외에는 산업군 중복이 없습니다. IP 편입은 첫 Basic Materials 노출로 분산 효과가 있으며, 1슬롯 전량 매수 시 시장 리스크를 반영한 운용 상한 6슬롯에 도달합니다. 포트폴리오 평균 수익률은 제공되지 않았습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1분기 영업이익이 전년 동기 -52M에서 174M으로 흑자 전환했고 잉여현금흐름도 94M 흑자로 돌아서 수익성 전환 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채/자본 비율이 약 64.4%로 200% 미만이며 순부채도 2025년 말 8.69B에서 2026년 1분기 7.86B로 감소했습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출은 전년 대비 49.2% 증가했고 2026년 1분기 매출도 전년 동기 대비 13.4% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 컨테이너보드와 골판지 포장재를 대규모 생산·가공하는 사업 모델이며 광범위한 생산설비, 고객 공급망 및 원재료 조달 역량이 경쟁 기반입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Forward P/E는 14.89배, P/B는 1.49배입니다. 외부 비교 자료의 IP Forward P/E는 약 21.8~27.5배, 포장재 비교군 평균은 약 22.7배로 산식과 예상 EPS 기준이 일치하지 않습니다. 따라서 동종업계 대비 30% 이상 저평가를 추가 확인 요소로 인정하지 않지만, 업종 평균의 2.5배 이상인 극단적 고평가에도 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "포장재는 필수 소비재 출하와 친환경·재활용 수요의 장기 지지를 받지만, 현재 북미 물량 둔화와 원가 압력이 병존하는 비주도 업종입니다. EMEA 성장과 시설 재편에 따른 고정비 절감은 IP 고유의 중기 촉매이나, 섹터 전체의 동반 상승 신호는 없습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 6,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_price": 41.65,
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 46.73,
        "stop_loss": 39.57,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 12.2,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과했으며 영업이익·잉여현금흐름 흑자 전환과 순부채 감소가 실적 정상화를 뒷받침합니다.\nClosing Strength Top 자동 신호와 36~39 박스 상단의 거래량 동반 돌파로 모멘텀 2개를 충족하며, 종가는 상승 중인 20·50·60일선을 모두 상회합니다.\n분산일 5건으로 신규매수 기준을 strong_bear까지 강화했지만 effective score 6, R/R 2.4, 손절폭 5.0%로 해당 매트릭스를 모두 충족합니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "기본 regime은 moderate_bear입니다. S&P 500이 20일선과 50일선 아래이고 Market Pulse가 CORRECTION이며 VIX는 18.67입니다. distribution_days=5로 신규매수에는 1단계 보수적인 strong_bear 기준을 적용했습니다.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 38.2,
            "secondary_support": 36.6,
            "primary_resistance": 41.98,
            "secondary_resistance": 48,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 509만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 트리거: 목표가 46.73 도달 시 신규매수에 적용된 strong_bear regime 규칙에 따라 전량 매도",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 20일 평균 이상 동반 ③ 섹터와 시장의 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가가 39.57 아래에서 마감하면 전량 매도하며, 장중 저가만 일시적으로 이탈한 경우에는 적용하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 손실이 -7%에 도달하면 무조건 전량 매도. 현재 설정된 -5.0% 하드 스탑이 우선 적용됨",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과 자체는 매도 트리거가 아니며, 종가와 거래량에서 명확한 박스권 정체가 함께 나타날 때만 전량 매도를 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 39.57 위에 있고 50일선 위 상승 추세가 유지됨",
            "20일선과 50일선의 기울기가 상승하고 60일 상대강도가 플러스를 유지함",
            "추세 약화 조건 3개 중 동시 충족 항목이 2개 미만이며 EMEA 성장·고정비 절감·현금흐름 회복 논리가 훼손되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "IP를 1슬롯인 포트폴리오 10%로 전량 매수하면 6/6슬롯이 되며, 기존에 없던 Basic Materials 노출을 추가합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Basic Materials",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 41.65,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -0.19207683073229065
    },
    {
      "id": 101,
      "ticker": "IR",
      "company_name": "Ingersoll Rand Inc.",
      "buy_price": 83.8,
      "buy_date": "2026-07-17 04:46:54",
      "sell_price": 76.93,
      "sell_date": "2026-07-31 22:14:05",
      "profit_rate": -8.198090692124094,
      "holding_days": 14,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10슬롯으로 포트폴리오가 거의 찬 상태입니다. 기존 Industrials 노출은 없어 섹터 중복 부담은 낮지만, 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 진입 검토합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2025 Q4 영업이익 0.42B, 2026 Q1 영업이익 0.31B로 최근 2개 분기 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 4.85B, 자기자본 10.09B로 부채비율 약 48% 수준이며 200% 기준을 충분히 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 6.88B에서 2025년 7.65B로 약 11% 증가했고, ROE도 약 5% 이상으로 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 산업용 압축공기·유체·정밀펌프·서비스/소모품 기반의 반복 매출 구조와 글로벌 유통망 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 21.78배, PEG 0.75로 성장 대비 극단적 고평가는 아닙니다. Trailing P/E 56.71배는 높지만 2025년 이익 둔화 영향이 크며, 애널리스트 평균 목표가 93.54는 현재가 대비 약 11.6% 상방입니다.",
        "sector_outlook": "Industrials는 금리와 경기민감도 부담은 있으나 데이터센터 설비투자, 자동화, 산업 서비스 수요의 수혜가 일부 존재합니다. 다만 보고서상 산업재 전반은 강한 주도 섹터라기보다 고점권 숨 고르기 성격이 혼재합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 93.54,
        "stop_loss": 79.4,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 11.6,
        "expected_loss_pct": 5.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되어 품질 기준은 충족하며, 매출 성장·FCF·재무 안정성이 양호합니다. 종가는 20일선·50일선 위이고 T1/T2 추세 게이트에 걸리지 않아 떨어지는 칼이 아닙니다. Closing Strength Top 트리거로 최소 모멘텀은 인정되며, R/R 2.2로 moderate_bull 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일·50일선 위의 완만한 강세이나 나스닥 조정과 VIX 16.6으로 강한 추세장보다는 고점권 선별 장세입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 30일 평균 수익률은 +7.2%, 승률 55%로 양호하지만 최상위 트리거는 아니므로 buy_score는 6점으로 제한하고 R/R 충족 여부를 엄격히 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 81.15,
            "secondary_support": 79.4,
            "primary_resistance": 86.6,
            "secondary_resistance": 90,
            "volume_baseline": "최근 거래량 5,660,608주, 거래대금 486.5M으로 전일 대비 거래대금 +163.3%, 평소 대비 거래량 약 1.60배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 20일선 기울기가 상승 상태를 유지하면 보유합니다.",
            "실적 발표 전후 변동성이 있더라도 종가 기준 79.4를 이탈하지 않고 거래량이 투매성으로 확대되지 않으면 보유합니다.",
            "86.6과 90 저항 접근 시에도 시장 체제가 moderate_bull인 한 즉시 매도하지 않고, 추세 지속 여부에 따라 trailing stop 관점으로 관리합니다."
          ],
          "portfolio_context": "9/10슬롯 상태에서 신규 1슬롯을 사용하는 결정이므로, Industrials 신규 편입은 분산 효과가 있으나 이후 추가 신규매수 여력은 제한됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 83.8,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -8.198090692124094
    },
    {
      "id": 100,
      "ticker": "INCY",
      "company_name": "Incyte Corporation",
      "buy_price": 113.11,
      "buy_date": "2026-06-27 02:10:12",
      "sell_price": 132.07,
      "sell_date": "2026-07-29 04:50:17",
      "profit_rate": 16.762443638935544,
      "holding_days": 32,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 6/10 슬롯 사용 중이며 평균 수익률은 약 +2.2%입니다. Technology 2개 보유 중이고 Healthcare는 UNH 1개가 있어 INCY 진입 시 Healthcare가 2개로 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 순이익이 2025년 3Q~2026년 1Q 모두 흑자이고 2025년 영업마진 25.6%로 수익성이 우수합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 약 4040만 달러 대비 현금·단기투자 35.8억 달러로 부채 부담이 매우 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출 성장률 9.4%로 10%에 근접하고 ROE 30.8%로 기준을 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: JAKAFI, OPZELURA, NIKTIMVO 및 로열티 기반의 바이오의약품 상업화 모델과 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 보고서 기준 16.0배, 외부 비교 기준 약 13~15배로 바이오/헬스케어 업계 평균 약 24배 대비 30% 이상 할인되어 있습니다. P/B 3.5~4.0배는 절대 저평가로 단정하기 어렵지만, 높은 ROE와 낮은 부채를 감안하면 과도한 밸류에이션은 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare/Biotechnology는 시장 주도 섹터는 아니지만, INCY는 Opzelura 유럽 CHMP 긍정 의견과 희귀질환 NDA 심사 진전이라는 개별 촉매가 있어 섹터 평균보다 강한 상대 모멘텀이 확인됩니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 130.61,
        "stop_loss": 109.25,
        "risk_reward_ratio": 4.5,
        "expected_return_pct": 15,
        "expected_loss_pct": 3.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되고, 2025년 실적 회복·ROE 30.8%·초저부채 구조가 CAN SLIM의 C/A 품질 기준을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 자동 신호, 52주 고점 98% 근접, 박스권 상단 돌파 성격으로 모멘텀이 살아 있습니다. 시장은 sideways이지만 요구 점수·모멘텀·R/R 기준을 모두 충족해 지금은 진입입니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500이 단기 20일·50일선 아래이고 VIX 19 수준으로 방향성이 약해진 횡보 국면입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 null이며 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.5%지만 승률 46%로 높지 않아, 단순 갭상승보다 펀더멘털 통과·R/R 충족·개별 규제 촉매를 함께 요구했고 그 결과 진입으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 109.25,
            "secondary_support": 104,
            "primary_resistance": 115.6,
            "secondary_resistance": 120,
            "volume_baseline": "최근 상승일 거래량 1.38M주, 과거 급등 구간 4.0M~6.2M주 대비는 낮음. Trigger mode가 midday이므로 당일 거래량 확정 판단은 제외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 109.25 이상을 유지하고 20일선 위 상승 구조가 유지되면 보유 지속",
            "Opzelura 유럽 허가 및 희귀질환 NDA 관련 뉴스 흐름이 훼손되지 않고 매출 성장 기대가 유지되면 보유 지속",
            "115.6 및 120 저항 돌파 후 거래량이 동반되고 Healthcare/Biotech 상대강도가 유지되면 trailing stop으로 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "INCY 진입 시 보유 종목은 7/10이 되고 Healthcare가 UNH와 함께 2개가 되므로 섹터 집중은 존재하지만, UNH는 관리의료·INCY는 바이오제약으로 수익 동인이 달라 분산 효과가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Healthcare",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 113.11,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 16.762443638935554
    },
    {
      "id": 99,
      "ticker": "GS",
      "company_name": "Goldman Sachs Group, Inc. (The)",
      "buy_price": 1130.53,
      "buy_date": "2026-07-15 00:12:40",
      "sell_price": 1057.685,
      "sell_date": "2026-07-21 01:44:05",
      "profit_rate": -6.44343803348872,
      "holding_days": 6,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유 중이며 Communication Services 2개, Healthcare 2개로 일부 집중이 있으나 Financial Services 보유는 없습니다. 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상으로 인정합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 순이익이 5.63B로 흑자이며 최근 2개 분기 모두 이익을 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 금융업 특성상 부채비율은 높지만 현금성 자산 164.26B와 대형 금융사 자본구조를 감안하면 업종 구조 내에서 해석 가능합니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 14.55%이며 2022~2025년 매출과 EPS가 뚜렷하게 개선되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 투자은행, 자본시장, 자산관리, 플랫폼 금융이라는 사업 모델과 글로벌 IB 브랜드 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 16.9배, Trailing P/E 20.9배, P/B 3.18배로 대형 금융주 내 프리미엄이 반영되어 있습니다. 평균 목표주가 1019.20은 현재가보다 낮아 컨센서스 기준 밸류에이션 여유는 작지만, EPS 추정치 상향과 실적 서프라이즈가 프리미엄을 일부 정당화합니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services는 금리 안정, 변동성 완화, 투자은행·트레이딩 실적 회복의 수혜를 받고 있습니다. 보고서상 Technology와 Communication Services가 핵심 주도 섹터지만 Financial Services도 우호적 흐름으로 평가됩니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1300.2,
        "stop_loss": 1065,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 15,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과했고 최근 Q2 실적 서프라이즈와 EPS 추정치 상향이 확인됩니다. 종가는 MA20·MA50·MA60 위에 있고 각 이동평균도 상승 중이라 오닐 추세 게이트를 통과합니다. Gap Up Momentum Top 자동 모멘텀, 52주 신고가 근접, 금융섹터 우호 흐름으로 현재 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 주요 이동평균 위의 중장기 강세이나 보고서상 단기 20일 추세가 횡보이고 시장 판단이 중립~약한 강세입니다. distribution_days는 제공되지 않아(null) 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +4.2%, 승률 45%로 상위 트리거 대비 낮아 buy_score를 8이 아닌 7로 제한했지만, 현재 셋업은 실적 서프라이즈와 신고가 추세가 결합되어 진입 기준을 통과했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1100,
            "secondary_support": 1065,
            "primary_resistance": 1150,
            "secondary_resistance": 1300.2,
            "volume_baseline": "최근 거래대금 1593.2M, volume ratio 0.97x로 당일 거래량은 20일 평균 200% 이상 급증 조건은 충족하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 MA20 위 또는 MA20 근처에서 유지되고 MA50 상승 기울기가 유지될 것",
            "트레이딩·투자은행 실적 호조와 EPS 추정치 상향 흐름이 훼손되지 않을 것",
            "Financial Services 섹터와 S&P 500이 동반 약세로 전환되지 않고 VIX가 급등하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Financial Services 신규 편입으로 기존 Technology·Communication Services·Healthcare 중심 포트폴리오에 섹터 분산 효과가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 1130.53,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -6.443438033488724
    },
    {
      "id": 98,
      "ticker": "AAPL",
      "company_name": "Apple Inc.",
      "buy_price": 307.695,
      "buy_date": "2026-07-03 04:56:53",
      "sell_price": 332.9999,
      "sell_date": "2026-07-18 04:41:41",
      "profit_rate": 8.224020539820287,
      "holding_days": 14,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 9/10종목 보유 중이며 Healthcare 3개, Communication Services 2개로 일부 집중이 있습니다. AAPL 진입 시 Technology가 NVDA+AAPL 2개로 늘어나므로 성장주·기술주 노출이 확대됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 순이익 112.01B, 영업이익 133.05B, 영업마진 32.27%로 수익성이 매우 강합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 98.66B와 순부채 62.72B가 있으나 영업현금흐름 111.48B, FCF 98.77B로 감내 가능한 재무 구조입니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2026 누적 매출이 전년 대비 증가했고, 서비스와 iPhone 매출 성장 및 향후 1년 매출 520.42B 전망이 성장성을 뒷받침합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: iPhone·Mac·iPad·Wearables·Services를 결합한 생태계와 브랜드 락인이라는 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "AAPL의 Trailing P/E는 약 35~37배, Forward P/E는 약 32배, P/B는 약 40배로 Consumer Electronics 및 대형 기술주 평균 대비 프리미엄입니다. 다만 업종 평균의 2.5배 이상이라는 단독 배제 수준은 아니며, Apple의 현금흐름·서비스 매출·자사주 매입 프리미엄이 일부 정당화합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 주도 섹터로 분류되며 AI 인프라, 플랫폼 수익화, 대형 기술주 선호가 우호적입니다. 다만 Apple은 NVDA·MSFT 등 섹터 리더 대비 상대 강도는 다소 약합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 323,
        "stop_loss": 295.39,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 4.9,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 고마진·강한 FCF·서비스 성장으로 CAN SLIM 품질 기준을 통과합니다. 주가는 52주 고점의 95% 이상 구간이며 Technology 주도 섹터 순풍이 있습니다. 포트폴리오 내 Technology가 2개로 늘어나는 집중은 있으나, effective_score 8로 9개 보유 상태의 강화 기준을 통과합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위이고 VIX 16.86으로 낮지만 최근 4주 상승률이 +3% 미만이라 strong_bull은 아닙니다. distribution_days는 최근 25거래일 기준 약 3건으로 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "AAPL 과거 거래에서 19일 보유 후 +5.9% 수익을 기록했고, 이번에도 검증된 추세 추종 패턴을 유지하되 목표가 도달 시 즉시 청산보다 trailing 관리 원칙을 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 300,
            "secondary_support": 295.39,
            "primary_resistance": 311.6,
            "secondary_resistance": 323,
            "volume_baseline": "최근 거래량 기준 5,000만 주 내외, 20일 평균 대비 200% 이상 거래량은 현재 확인되지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위에서 유지되고 MACD 우위가 이어질 때 보유 지속",
            "Technology 섹터가 시장 주도력을 유지하고 AAPL이 52주 고점권에서 상대 강도를 유지할 때 보유 지속",
            "서비스 매출 성장, 자사주 매입, 폴더블 iPhone 및 신형 iPhone 기대가 훼손되지 않을 때 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "AAPL 진입은 마지막 1개 슬롯을 Technology 대형 성장주에 배정하는 결정이며, NVDA와 함께 기술주 노출이 2개로 증가합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 307.695,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 8.224020539820298
    },
    {
      "id": 97,
      "ticker": "GOOGL",
      "company_name": "Alphabet Inc.",
      "buy_price": 350.415,
      "buy_date": "2026-06-30 00:00:40",
      "sell_price": 344.23,
      "sell_date": "2026-07-18 04:40:26",
      "profit_rate": -1.7650500121284767,
      "holding_days": 18,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7/10슬롯으로 신규 진입은 buy_score 6점 이상만 고려합니다. Healthcare 3개 보유로 편중이 있으나 GOOGL은 Communication Services라 추가 섹터 집중 부담은 제한적입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 및 분기 기준 매출·영업이익·순이익이 모두 견조하며 영업이익률 36%대의 고수익 구조입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금 및 단기투자 126.84B달러가 총부채 59.29B달러를 크게 상회해 재무 안정성이 매우 우수합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 282.84B달러에서 402.84B달러로 증가했고 ROE 38.88%로 기준을 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 검색·광고·YouTube·Cloud·AI 플랫폼이라는 사업 모델과 네트워크 효과 기반 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 약 26배, Forward P/E 약 24~27배로 저평가주는 아니지만 MSFT·AAPL·AMZN 등 대형 플랫폼/AI 피어 대비 극단적 고평가는 아닙니다. P/B 약 9배는 높은 편이나 ROE 38.9%, 영업마진 36%대, 현금창출력을 감안하면 성장 프리미엄 범위로 판단합니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services 내 대형 인터넷 플랫폼은 AI, 클라우드, 광고 회복 기대가 중기 성장 동력입니다. 보고서상 Technology와 Communication Services가 상대적으로 유리한 섹터로 언급되어 섹터 순풍은 존재합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 432.83,
        "stop_loss": 337.4,
        "risk_reward_ratio": 7.0,
        "expected_return_pct": 23.9,
        "expected_loss_pct": 3.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "GOOGL은 F1~F4를 모두 통과한 대형 우량 성장주이며 매출·영업이익·ROE·현금흐름이 CAN SLIM의 A 조건을 강하게 충족합니다. 단기 주가는 50일선 아래라 완벽한 모멘텀은 아니지만 Gap Up Momentum Top 트리거와 AI·클라우드 섹터 순풍으로 최소 모멘텀 요건을 충족합니다. 시장은 sideways이나 effective_score 7, R/R 7.0으로 현재 체제의 진입 기준을 통과합니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500이 20일·50일선 아래이고 4주 수익률이 약세이나 200일선 위 장기 추세는 유지되어 박스권으로 판단합니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목 GOOGL은 40거래일 전 수익 실현 이력이 있으나 5거래일 이내 최근 매도는 아닙니다.",
          "applied_lessons": "이전 GOOGL 거래의 교훈은 '검증된 진입 패턴 유지, 승자는 추세 지속 시 보유'였고, 이번에는 펀더멘털·R/R·섹터 순풍이 기준을 충족해 진입 판단에 우호적으로 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 337.4,
            "secondary_support": 330,
            "primary_resistance": 357,
            "secondary_resistance": 370.4,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 8.9M주는 낮았고, 6월 26일 하락 거래량 114.6M주는 비정상적으로 컸음. 장 초반 데이터는 미완성으로 확정 판단에서 제외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 337.4 이상을 유지하고 20일선 부근을 방어하면 보유 지속",
            "357 저항 돌파 후 370.4까지 상승하더라도 시장 체제가 sideways인 한 목표가 또는 주요 저항 도달 시 전량 매도 기준을 적용",
            "AI·클라우드 투자 뉴스가 매출 성장과 마진 훼손 없는 실적 기대를 유지시키면 중기 보유 논리 유지"
          ],
          "portfolio_context": "7개 보유 상태에서 1슬롯 추가 진입이며, Communication Services 노출은 기존 1개에서 2개로 증가하지만 Healthcare 편중 완화 효과가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Communication Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 350.415,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -1.7650500121284773
    },
    {
      "id": 96,
      "ticker": "MNST",
      "company_name": "Monster Beverage Corporation",
      "buy_price": 87.18,
      "buy_date": "2026-05-09 01:58:55",
      "sell_price": 97.355,
      "sell_date": "2026-07-18 04:36:32",
      "profit_rate": 11.67125487497132,
      "holding_days": 70,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10개 보유 중이며 Technology 3개, Communication Services 2개로 성장주 노출이 높습니다. MNST는 Consumer Defensive로 섹터 분산 효과가 있으며, 포트폴리오 평균 수익률은 약 +14.8%로 MU 기여도가 큽니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 24.19억 달러, 순이익 19.05억 달러이며 최근 분기도 EPS 흑자와 실적 서프라이즈가 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 17.35억 달러, 자기자본 82.54억 달러로 부채비율 약 21%에 불과합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 63.11억 달러에서 82.94억 달러로 증가했고 ROE도 약 23% 수준입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Monster Energy 중심의 에너지음료 브랜드, 강한 유통망, 반복 구매 기반 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MNST의 Trailing P/E는 약 39~42배로 비알코올 음료 업종 평균 약 35배 대비 프리미엄이 있으나, 업종 평균의 2.5배 수준은 아닙니다. P/B도 약 9~10배로 높지만, 높은 마진·현금흐름·브랜드 프리미엄을 반영한 성장주 밸류에이션입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive 내 비알코올·에너지음료 카테고리는 수요 강도와 해외 확장 모멘텀이 양호합니다. 광범위한 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services지만, MNST는 방어적 소비재 안에서 상대강도가 높은 리더입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 100,
        "stop_loss": 81.24,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 14.5,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되며, 고마진·저부채·강한 FCF를 갖춘 질 좋은 성장 소비재입니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 52주 고점권, 실적 서프라이즈가 모멘텀을 뒷받침합니다. 시장은 strong_bull이며 손익비 2.1배로 매트릭스 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 +7.43%, VIX 17.22로 위험선호가 유지됩니다. parabolic은 30일·90일 가속 조건이 충족되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 77.75,
            "secondary_support": 75.25,
            "primary_resistance": 87.35,
            "secondary_resistance": 91,
            "volume_baseline": "최근 당일 기준 4,538,312주, midday 데이터는 완성 전이므로 200% 이상 거래량 신호로는 계산하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 81.24 위에서 유지되고 20일선과의 상승 추세 구조가 훼손되지 않을 것",
            "실적 서프라이즈 이후 매출 성장과 영업마진 방어가 유지될 것",
            "Consumer Defensive 내 에너지음료 리더십과 기관 보유 기반이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 성장주 노출이 높은 포트폴리오에 Consumer Defensive 리더를 추가해 섹터 분산과 모멘텀 참여를 동시에 확보합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 87.18,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 11.671254874971314
    },
    {
      "id": 95,
      "ticker": "META",
      "company_name": "Meta Platforms, Inc.",
      "buy_price": 666.91,
      "buy_date": "2026-07-10 23:54:08",
      "sell_price": 638.15,
      "sell_date": "2026-07-17 23:04:05",
      "profit_rate": -4.312425964522948,
      "holding_days": 6,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9/10슬롯으로 거의 가득 차 있으며, Communication Services 2개를 이미 보유 중입니다. META 진입 시 해당 섹터가 3개로 늘어나므로 섹터 집중은 커지지만, 현재 시장 주도 축 중 하나라는 점은 긍정적입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 영업이익 83.28B, 영업마진 40.62%로 최근 수익성이 매우 강합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채는 증가했지만 현금 및 단기투자 81.59B, 영업현금흐름 115.80B로 재무 여력이 충분합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2022년 매출 116.61B에서 2025년 200.97B로 약 72% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — Facebook, Instagram, WhatsApp 기반 광고 플랫폼과 AI·Reality Labs 성장 옵션이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 18.08배, PEG 0.87배로 대형 플랫폼 성장주 치고 과도한 고평가는 아닙니다. P/S 7.87, P/B 6.94는 절대적으로 낮지는 않지만 40%대 영업마진과 강한 현금창출력으로 설명 가능한 수준입니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 AI 기능 확장, 디지털 광고 회복, 플랫폼 수익화 기대가 맞물려 현재 시장 내 우호적 섹터로 평가됩니다. META는 해당 섹터 내 대표 대형 플랫폼 리더입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 827.91,
        "stop_loss": 643.55,
        "risk_reward_ratio": 6.9,
        "expected_return_pct": 24.1,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장, 40%대 영업마진, 강한 현금흐름으로 CAN SLIM의 C·A 조건을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 AI 컴퓨트 수익화 뉴스가 N·S 모멘텀을 제공합니다. 단, 기존 Communication Services 보유가 2개라 섹터 집중은 커지지만 현재 주도 섹터 내 리더 진입으로 정당화됩니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull — 보고서상 S&P 500은 20일선 위, VIX 15.53으로 리스크온이나 단기 모멘텀 둔화가 있어 moderate_bull로 판단합니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "META는 2026-07-02에 급등 직후 진입 후 -4.8% 손절 이력이 있어 추격 매수 실패 위험을 더 엄격히 반영했습니다.",
          "applied_lessons": "이번에는 단순 뉴스 추격이 아니라 20일선·50일선 회복, Gap Up 모멘텀, AI 컴퓨트 수익화라는 이전과 다른 촉매가 있어 진입을 허용하되 손절을 643.55로 타이트하게 설정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 648,
            "secondary_support": 618,
            "primary_resistance": 675,
            "secondary_resistance": 706.5,
            "volume_baseline": "평소 1,100만~2,000만 주 수준, 7월 1일 4,553만 주 급증"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 MACD 양의 흐름이 유지될 때 보유합니다.",
            "AI 인프라 수익화 기대와 광고 성장률 개선 기대가 훼손되지 않으면 보유합니다.",
            "Communication Services와 대형 성장주 리더십이 시장 내에서 유지되면 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "보유 종목 9개 상태에서 마지막 1슬롯을 사용하는 진입이며, Communication Services 비중이 높아지지만 주도 섹터 리더 편입 효과가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Communication Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 666.91,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.312425964522948
    },
    {
      "id": 94,
      "ticker": "UNH",
      "company_name": "UnitedHealth Group Incorporated",
      "buy_price": 399.3225,
      "buy_date": "2026-06-04 23:41:14",
      "sell_price": 421.86,
      "sell_date": "2026-07-17 05:14:05",
      "profit_rate": 5.643934413913572,
      "holding_days": 42,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 5/10개 보유 중이며 Consumer Defensive, Consumer Cyclical, Industrials, Healthcare, Technology가 각 1개로 분산되어 있습니다. UNH 편입 시 Healthcare가 2개로 늘지만, 기존 MDT는 의료기기이고 UNH는 managed care/보험 중심이라 산업 노출은 구분됩니다. 현재 보유 종목 평균 수익률은 약 +0.3%로 중립적입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 순이익은 2025년 12월 저점 이후 2026년 3월 6.28B로 회복했고, 최근 2개 분기 모두 흑자 구간입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 78.39B, 자기자본 94.11B로 부채비율은 약 83% 수준이며 200% 기준을 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 324.16B에서 447.57B로 증가했고 ROE도 5% 기준을 충분히 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: UnitedHealthcare와 Optum 기반의 보험·의료서비스·약국관리·헬스케어 IT 플랫폼 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "UNH의 Trailing P/E 30.11배, Forward P/E 19.14배는 Healthcare Plans/Managed Care 업종 평균 추정 TTM 15~20배, Forward 13~18배 대비 프리미엄입니다. 다만 업종 평균의 2.5배를 넘는 극단적 고평가는 아니며, P/B 3.71배도 업계 평균권보다 높지만 Optum 포함 대형 플랫폼 프리미엄으로 해석 가능합니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 현재 시장의 핵심 주도 섹터인 Technology·Communication Services는 아니지만, VIX 16 수준의 moderate bull 환경에서 방어적 대형주 수요와 정책 리스크가 공존하는 업종입니다. UNH는 섹터 내 대표 대형주이나 Medicare/Medicaid 환급률과 소송 이슈가 중기 변동성 요인입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 450,
        "stop_loss": 379.35,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 12.6,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되며 매출 성장, 안정적 재무구조, 높은 기관 보유율을 갖춘 대형 헬스케어 리더입니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 52주 고점 95% 이상 근접으로 모멘텀 요건을 충족합니다. 마진·FCF 둔화와 규제 리스크는 명확하지만, moderate_bull 체제에서 effective_score 7과 R/R 2.5배가 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서가 S&P 500의 20일선 상회, 1개월 상승 추세, VIX 16.02의 안정적 변동성을 명시했으며, 주도 섹터는 Technology와 Communication Services로 판단됩니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 390,
            "secondary_support": 379.35,
            "primary_resistance": 401.16,
            "secondary_resistance": 410,
            "volume_baseline": "트리거 기준 거래대금 1363.8M, 전일 대비 -46.8%, volume ratio 0.55x; 20일 평균 대비 200% 거래량 신호는 미충족"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 379.35 위를 유지하고 20일선 우상향 구조가 유지될 것",
            "2026년 EPS 18.37, 2027년 EPS 20.87 추정 흐름이 크게 훼손되지 않을 것",
            "Medicare/Medicaid 관련 뉴스가 고강도 직접 피해 이벤트로 확대되지 않고 기관 보유 기반이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "UNH 편입은 Healthcare 비중을 2개로 늘리지만, 낮은 베타와 대형주 방어력을 추가해 포트폴리오 변동성을 낮추는 역할입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 399.3225,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 5.643934413913576
    },
    {
      "id": 93,
      "ticker": "VST",
      "company_name": "Vistra Corp.",
      "buy_price": 164.44,
      "buy_date": "2026-07-15 23:50:05",
      "sell_price": 154.175,
      "sell_date": "2026-07-16 22:34:05",
      "profit_rate": -6.24239844320116,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 기준 보유 종목은 8개로 슬롯 여유는 2개입니다. Communication Services 2개, Healthcare 2개 보유 중이며 Utilities 신규 편입은 섹터 분산에는 도움이 됩니다. 다만 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 진입 검토 대상입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2026년 1분기 순이익 10.3억달러, 최근 분기 실적이 적자에서 흑자로 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 순부채 192.8억달러, 유동비율 약 0.78배, 부채자본비율이 매우 높아 재무 레버리지 부담이 큽니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022년 매출 137.3억달러에서 2025년 177.4억달러로 증가했고 ROE 42.9%로 성장성 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 전력 소매와 발전을 결합한 통합 에너지 사업 모델, AI 데이터센터 전력 수요 수혜라는 경쟁 포인트가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "VST의 Trailing P/E는 약 26~27배로 Utilities/IPP 평균 대비 프리미엄입니다. Forward P/E 15.16배와 PEG 0.47은 향후 이익 개선 기대를 반영하나, P/B 17배 내외는 업종 평균보다 매우 높아 단순 저평가 종목은 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Utilities 전체는 시장 주도 섹터는 아니지만, VST가 속한 독립발전/전력 인프라 영역은 AI 데이터센터 전력 수요, 공급 타이트화, PJM 용량 경매 기대가 결합되어 일반 방어주보다 강한 테마 수혜를 받고 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 222.89,
        "stop_loss": 155,
        "risk_reward_ratio": 6.2,
        "expected_return_pct": 35.5,
        "expected_loss_pct": 5.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F2 재무 건전성은 미달이지만 최근 분기 흑자 전환, 매출 성장, 높은 ROE, 명확한 AI 전력 수요 수혜가 보완 근거입니다. 주가는 20일선·50일선 위에 있고 Gap Up Momentum Top 트리거와 전력 섹터 강세가 모멘텀을 제공합니다. 현재가가 50일선 위라 오닐 추세 게이트는 통과하며, R/R도 moderate_bull 기준을 크게 초과합니다.",
        "sector": "Utilities",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위, VIX 15.99로 낮지만 최근 4주 수익률이 강한 가속보다는 숨 고르기에 가까워 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 판단합니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +4.2%, 승률 45%로 최상위 트리거는 아니므로 추격성 점수는 제한했지만, 현재 셋업은 AI 전력 수요라는 구조적 촉매와 50일선 위 추세가 있어 진입 판단을 유지했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 160,
            "secondary_support": 155,
            "primary_resistance": 167,
            "secondary_resistance": 172,
            "volume_baseline": "최근 7/15 거래량 935,322주로 급변 구간 대비 낮음; 당일 Trading Value 211.4M, Volume ratio 0.40x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 MACD 양의 흐름이 유지될 때 보유합니다.",
            "AI 데이터센터 전력 수요, 전력 공급 타이트화, PJM 용량 경매 기대가 뉴스 흐름에서 훼손되지 않으면 보유합니다.",
            "160 지지선 부근의 단기 흔들림은 stop_loss 155 종가 이탈 전까지 매도 사유로 보지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "기존 포트폴리오에 Utilities 노출이 없어 섹터 분산 효과가 있으며, AI 인프라 전력 테마를 추가하는 1슬롯 10% 신규 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Utilities",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 164.44,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -6.242398443201158
    },
    {
      "id": 92,
      "ticker": "LLY",
      "company_name": "Eli Lilly and Company",
      "buy_price": 1212.09,
      "buy_date": "2026-06-27 04:53:39",
      "sell_price": 1161.0,
      "sell_date": "2026-07-14 22:34:05",
      "profit_rate": -4.215033537113574,
      "holding_days": 17,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 7/10 슬롯 보유 중이며 평균 수익률은 약 +2.2%입니다. Healthcare 보유가 이미 2개라 LLY 진입 시 Healthcare가 3개로 늘어 섹터 집중이 발생합니다. 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상으로 판단합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 2025년 1분기 3.06에서 2026년 1분기 8.26으로 상승했고, 연간 영업이익도 2025년 29.70B로 강한 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 42.50B, 자기자본 26.54B로 부채비율은 약 160% 수준이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 4개년 매출이 28.54B에서 65.18B로 증가했고, 최근 2년 매출 성장률이 10%를 크게 초과합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 당뇨·비만 치료제 Mounjaro와 Zepbound 중심의 고마진 제약 사업 모델과 글로벌 판매망 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "LLY의 Trailing P/E는 약 42.9배로 대형 제약 peer 평균 20~30배보다 높지만, 업종 평균의 2.5배 이상인 극단적 고평가 기준에는 해당하지 않습니다. P/B 34.6배와 P/S 14.9배는 프리미엄 구간이나 Forward P/E 27.2배와 PEG 1.5는 고성장 이익 확대 기대를 일부 정당화합니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare 내 대형 제약주는 방어성과 성장성을 동시에 갖춘 영역이며, LLY는 비만·당뇨 치료제 수요와 EU Jaypirca 규제 모멘텀으로 업종 내 상대적 리더입니다. 다만 시장 주도 섹터는 AI·반도체·통신서비스 중심이라 Healthcare는 시장 전체의 최상위 주도 섹터는 아닙니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1500,
        "stop_loss": 1174.5,
        "risk_reward_ratio": 8.4,
        "expected_return_pct": 24.1,
        "expected_loss_pct": 2.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과한 고품질 성장주이며 Mounjaro·Zepbound가 매출과 EPS 가속을 견인합니다. Closing Strength Top 트리거, 신고가 근접, 섹터 내 리더십으로 모멘텀 신호가 3개 충족됩니다. 시장은 moderate_bear지만 R/R 8.4, 손절폭 2.9%, 추가 catalyst 1개로 매트릭스 기준을 통과합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500이 20일선·50일선 아래이고 4주 흐름이 약세이며 VIX는 18.95로 중간 변동성입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 30일 평균 수익률이 +8.6%로 양호하나 승률은 58%에 그쳐, 진입은 허용하되 1174.5 종가 이탈 하드 스탑을 엄격히 적용합니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1174.5,
            "secondary_support": 1100,
            "primary_resistance": 1235,
            "secondary_resistance": 1500,
            "volume_baseline": "최근 거래량 442만 주, 당일 거래대금 5488.4M, 거래량 비율 1.37x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1174.5 위에서 유지되고 20일선 상방의 상승 구조가 보존될 때 보유 지속",
            "Mounjaro·Zepbound 매출 성장과 영업이익률 고수익 구조가 유지될 때 보유 지속",
            "Healthcare 내 대형 제약주 강세와 LLY의 상대강도 우위가 유지될 때 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "LLY 진입 시 Healthcare 3번째 보유가 되므로 섹터 집중은 증가하지만, 기존 Technology 2개 중심 포트폴리오에 대형 방어 성장주를 추가하는 의미가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 1212.09,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.215033537113577
    },
    {
      "id": 91,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "buy_price": 209.86,
      "buy_date": "2026-07-11 02:07:42",
      "sell_price": 204.205,
      "sell_date": "2026-07-14 04:50:39",
      "profit_rate": -2.694653578576194,
      "holding_days": 3,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9/10 슬롯 보유 중이며 Technology 2개, Healthcare 3개로 성장주·헬스케어 노출이 높습니다. NVDA 진입 시 Technology가 3개로 증가해 섹터 집중은 커지지만, AI 인프라 주도 섹터의 대표 리더라는 점에서 정당화됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 2026-01 44.30B, 2026-04 53.54B로 연속 흑자 및 증가세입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 11.04B 대비 현금 10.61B, 유동자산 125.61B로 재무 부담이 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2023 매출 26.97B에서 FY2026 215.94B로 급증했고 ROE·마진 수준도 매우 우수합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI GPU, 데이터센터 가속기, 네트워킹 중심의 사업 모델과 AI 인프라 지배력이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 16.46, PEG 0.63은 성장률 대비 과도한 고평가로 보기 어렵습니다. 다만 P/S 20.07, P/B 26.03은 기대가 상당히 반영된 수준이므로 실적 성장 지속이 핵심입니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 반도체·데이터센터 인프라 섹터는 현재 시장의 주도 축입니다. NVDA는 AI GPU와 데이터센터 투자 확대의 직접 수혜를 받는 섹터 리더입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 301.62,
        "stop_loss": 200.2,
        "risk_reward_ratio": 9.5,
        "expected_return_pct": 43.7,
        "expected_loss_pct": 4.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·영업이익·FCF가 모두 급증하며 CAN SLIM의 C·A 요건을 강하게 충족합니다. 주가는 20·50·200일선 위에 있고 T1/T2 추세 게이트에 걸리지 않습니다. AI 반도체 주도 섹터의 대표 리더이며 Macro Sector Leader 트리거와 섹터 강세가 모멘텀을 뒷받침합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20·50·200일선 위, VIX 15.40으로 낮고 기술주 중심 강세가 유지됩니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 8일 전 NVDA 매매는 50일선 아래 약한 추세에서 진입해 짧게 종료된 이력이 있습니다.",
          "applied_lessons": "이번에는 종가가 50일선 위로 회복했고 T1/T2 추세 훼손이 없다는 점이 과거 실패와 다르며, 손절은 200.2로 짧게 고정해 재진입 리스크를 통제합니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 200.2,
            "secondary_support": 190,
            "primary_resistance": 213.1,
            "secondary_resistance": 216.61,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 7월 10일 80.2M, 거래대금 17.36B 수준이며 당일 거래량 비율은 0.70x로 폭발적 수급은 아닙니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 200.2 위에 있고 20일선·50일선 위 구조가 유지되면 보유 지속",
            "AI 반도체·데이터센터 섹터 강세와 Technology 주도 흐름이 유지되면 보유 지속",
            "데이터센터 매출 성장, 60% 안팎 영업마진, FCF 증가 흐름이 훼손되지 않으면 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "10번째 슬롯을 NVDA에 배정하면 Technology 비중이 높아지지만, 현재 시장 주도 섹터의 핵심 리더 편입이라는 의미가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 209.86,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -2.6946535785761894
    },
    {
      "id": 90,
      "ticker": "AVGO",
      "company_name": "Broadcom Inc.",
      "buy_price": 387.0204,
      "buy_date": "2026-07-08 23:53:52",
      "sell_price": 386.525,
      "sell_date": "2026-07-14 04:50:10",
      "profit_rate": -0.1280035884413374,
      "holding_days": 5,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 9/10 슬롯이 사용 중이며 평균 수익률은 약 +4.0%입니다. Healthcare 3개, Communication Services 2개로 일부 집중이 있으나 Technology는 AAPL 1개뿐이라 AVGO 편입 시 기술주 비중은 2개로 확대됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 5.83B → 5.89B → 7.65B → 8.66B → 10.86B로 모두 흑자이며 증가 추세입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 65.14B는 크지만 2025년 영업현금흐름 27.54B, 잉여현금흐름 26.91B로 상환 능력이 강합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 33.20B에서 2025년 63.89B로 크게 증가했고, 2026년 분기 매출도 15.00B → 22.19B로 성장 중입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 반도체 솔루션과 인프라 소프트웨어, AI 네트워킹, 데이터센터, Apple 칩 협력이라는 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 19.97, PEG 0.42는 성장 대비 과도하지 않은 편이나 Trailing P/E 64.45, P/S 24.42, P/B 21.02는 높은 기대가 반영된 밸류에이션입니다. 다만 극단적 고평가 단독 배제 조건으로 볼 만큼의 P/E 2.5배 초과 근거는 보고서에 명시되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라, 반도체, 데이터센터 수요가 시장 주도 축으로 유지되고 있습니다. AVGO는 AI 네트워킹·커스텀 칩·Apple 대형 협력이라는 구조적 수혜가 있어 섹터 순풍을 직접 받습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 523.73,
        "stop_loss": 365.5,
        "risk_reward_ratio": 6.2,
        "expected_return_pct": 35.2,
        "expected_loss_pct": 5.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AVGO는 최근 분기 매출·영업이익이 모두 증가하고 FCF가 강한 CAN SLIM형 대형 성장주입니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology/AI 인프라 섹터 주도성이 모멘텀을 보강합니다. 반등 거래량은 약하지만 시장 체제가 moderate_bull이고 손익비가 6.2로 충분해 1슬롯 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX 17.22로 공포가 낮지만, 최근 4주 수익률이 횡보 수준이라 strong_bull이 아닌 완만한 강세장으로 판단합니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +4.3%, 승률 45%로 최상위 트리거는 아니므로 거래량 부족을 감안해 buy_score를 8~9가 아닌 7로 제한했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 379.2,
            "secondary_support": 365.5,
            "primary_resistance": 407.6,
            "secondary_resistance": 421,
            "volume_baseline": "최근 급락 구간 거래량은 80M~159M주였으나 7월 8일 거래량은 8.52M주로 낮음; 당일 trading value는 3625.2M, volume ratio 0.43x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 365.5 이상을 유지하고 20일선·50일선 위의 회복 구조가 훼손되지 않을 것",
            "AI 네트워킹, Apple 칩 협력, 인프라 소프트웨어 성장 기대가 실적 가이던스에서 유지될 것",
            "Technology와 반도체 섹터가 시장 주도권을 유지하고 S&P 500이 moderate_bull 이상 체제를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9/10 슬롯이므로 AVGO 진입은 마지막 1슬롯 사용에 가깝지만, Technology 보유가 AAPL 1개뿐이고 AVGO는 AI 인프라 리더 성격이 강해 포트폴리오의 성장주 노출을 보강합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 387.0204,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -0.12800358844133886
    },
    {
      "id": 89,
      "ticker": "TTWO",
      "company_name": "Take-Two Interactive Software, ",
      "buy_price": 239.8,
      "buy_date": "2026-06-19 02:17:06",
      "sell_price": 244.365,
      "sell_date": "2026-07-10 23:45:23",
      "profit_rate": 1.9036697247706413,
      "holding_days": 21,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7개로 포트폴리오 사용 슬롯이 높은 편이며, 평균 수익률은 약 +6.5%입니다. Technology 3개 집중이 있으나 TTWO는 Communication Services로 신규 섹터 편입이라 섹터 분산 효과가 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 순이익은 적자이나 2026-03-31 분기 영업이익이 10.0M 달러 흑자로 전환했고 연간 영업손실도 -108.6M 달러까지 축소되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채는 2.96B 달러로 감소했고 순부채도 972.5M 달러까지 줄었으며, FCF가 461.5M 달러 흑자 전환했습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2024년 5.35B 달러에서 2026년 6.66B 달러로 약 24% 증가해 최근 2년 매출 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: GTA, Red Dead, NBA 2K, Zynga 모바일 포트폴리오를 보유한 글로벌 게임 퍼블리셔로 사업 모델과 IP 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "TTWO는 GAAP 순이익 적자로 trailing P/E는 의미가 낮고, Forward P/E 23.8배 및 P/S 6.7배로 성장 기대가 반영된 가격입니다. 외부 비교 기준으로는 정상화 P/E와 P/B가 EA 등 성숙 게임 퍼블리셔보다 높은 편이라 저평가 종목은 아니지만, GTA VI 출시 가시성·FCF 회복·기관 보유율을 감안하면 CAN SLIM형 성장주 프리미엄으로 해석 가능합니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 보고서상 Technology와 함께 주도 섹터로 언급됩니다. 게임 업종은 이벤트 변동성이 크지만, TTWO는 GTA VI 사전예약 일정과 AI 효율화·모바일 광고 성장 기대가 결합된 직접 촉매를 보유하고 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 279.11,
        "stop_loss": 228,
        "risk_reward_ratio": 3.2,
        "expected_return_pct": 16.2,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장, FCF 흑자 전환, 순부채 축소로 개선 중이며 GTA VI가 명확한 New catalyst입니다. 주가는 20·50·200일선을 모두 상회하고 Trigger가 Volume Surge Top이라 모멘텀 신호를 충족합니다. 시장은 moderate_bull이고 Communication Services가 주도 섹터로 분류되어 현재 1슬롯 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 장기 상승 추세와 주요 이동평균 상회를 유지하고 VIX 16.86으로 낮지만, 나스닥 단기 약세와 금리 부담이 있어 완만한 강세로 분류합니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Volume Surge Top의 과거 30일 평균 수익률이 +1.3%, 승률 44%로 높지 않아 buy_score를 8~9점으로 올리지 않았고, 진입 근거를 GTA VI 촉매·기관 보유·R/R 3.2배에 한정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 232.5,
            "secondary_support": 228,
            "primary_resistance": 245,
            "secondary_resistance": 255,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 약 3.5M주 수준, 당일 거래대금 860.0M 달러 및 volume ratio 1.39x는 midday 기준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 228 위를 유지하고 20일선·50일선 위의 가격 구조가 유지될 때 보유 지속",
            "GTA VI 사전예약·출시 기대가 훼손되지 않고 애널리스트 strong_buy 컨센서스가 유지될 때 보유 지속",
            "FCF 흑자와 영업이익 흑자 전환 흐름이 유지되고 기관 보유 기반에 대규모 이탈 신호가 없을 때 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "현재 7개 보유 상태에서 TTWO는 Communication Services 신규 1슬롯 편입이며, max_portfolio_size 8 기준 마지막 여유 슬롯 중 하나를 사용하는 성장주 모멘텀 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Communication Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 239.8,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 1.9036697247706513
    },
    {
      "id": 88,
      "ticker": "NOC",
      "company_name": "Northrop Grumman Corporation",
      "buy_price": 547.3,
      "buy_date": "2026-07-03 04:56:57",
      "sell_price": 531.6975,
      "sell_date": "2026-07-10 04:50:10",
      "profit_rate": -2.850813082404525,
      "holding_days": 6,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 9개 보유로 거의 가득 차 있으며, 평균 수익률은 대략 +2~3%대입니다. Industrials 보유가 없어 NOC 편입 시 섹터 분산 효과는 있습니다. 다만 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상 기준을 적용합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 및 연간 기준 영업이익 흑자를 유지하고 있으며 2025년 영업이익 4.28B, 2026년 1분기 영업이익 0.99B로 수익성이 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 17.02B, 자기자본 16.67B로 부채비율 약 102% 수준이며 200% 기준을 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 36.6B에서 2025년 41.95B로 증가했고, 2026~2027년 매출 및 EPS도 완만한 성장이 예상됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 항공우주·방산·전자전·우주·미사일 방어 중심의 사업 모델과 정부 장기계약 기반 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "NOC의 Forward P/E는 약 18.16배로 방산 대형주 기준 극단적 고평가는 아닙니다. 외부 비교 기준에서도 NOC의 P/E는 LMT, GD, BA 대비 낮거나 유사한 범위로 확인되며, P/E가 업종 평균 2.5배를 초과한다는 근거는 없습니다. P/B는 보고서상 4.55배이나 검증 가능한 업종 평균 P/B는 부족합니다.",
        "sector_outlook": "Aerospace & Defense 업종은 전자전, 미사일 방어, 우주·국방 예산 확대와 수주잔고 증가가 뒷받침되는 우호적 환경입니다. 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이나, Industrials 내 방산주는 섹터 순환과 지정학 수요의 직접 수혜를 받을 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 689.33,
        "stop_loss": 522.5,
        "risk_reward_ratio": 5.6,
        "expected_return_pct": 25.8,
        "expected_loss_pct": 4.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되고 현금흐름·수주 기반이 견고한 방산 대형주입니다. Closing Strength Top 트리거와 방산 섹터 수주 모멘텀으로 최소 모멘텀 기준을 충족합니다. 시장은 moderate_bull이며 손익비가 5.6배로 매트릭스 기준을 크게 상회합니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 주요 이동평균선 위에 있고 VIX 16.66으로 스트레스는 낮지만, 최근 4주 수익률 둔화와 나스닥 흔들림으로 strong_bull보다는 moderate_bull로 판단합니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 30일 평균 수익률 +8.7%, 승률 57%를 반영하되, 보유 종목 9개 상태이므로 buy_score 6점 이상과 높은 손익비 충족 여부를 더 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 540,
            "secondary_support": 522.5,
            "primary_resistance": 570,
            "secondary_resistance": 590,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 약 1.05M주, 평시 70만~150만주 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 522.5 위에 있고 20일선 부근을 회복한 단기 상승 구조가 유지될 때 보유",
            "방산·전자전·미사일 방어 관련 수주 뉴스가 이어지고 EPS 전망이 훼손되지 않을 때 보유",
            "S&P 500이 20일선 위에 있고 VIX가 20 아래에서 유지되며 시장 regime이 moderate_bull 이상일 때 보유"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9개 보유 중 Industrials가 없으므로 NOC는 마지막 슬롯을 활용한 방산·방어형 성장주 분산 편입 의미가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 547.3,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -2.850813082404524
    },
    {
      "id": 87,
      "ticker": "WDAY",
      "company_name": "Workday, Inc.",
      "buy_price": 144.93,
      "buy_date": "2026-07-07 23:54:13",
      "sell_price": 137.99,
      "sell_date": "2026-07-08 22:54:05",
      "profit_rate": -4.78851859518388,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9/10종목 보유 중이며 Healthcare 3개, Communication Services 2개, Technology 1개로 일부 성장주·헬스케어 노출이 있습니다. WDAY 편입 시 Technology가 2개로 늘지만 주도 섹터 노출 확대이며, 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상 기준을 적용합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 흑자를 유지하고 연간 영업이익이 2023년 적자에서 2026년 1.024B달러 흑자로 확대되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 3.821B달러와 순부채 증가 부담은 있으나, FCF 2.777B달러와 영업현금흐름 2.939B달러로 감내 가능한 구조입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 6.216B달러에서 2026년 9.552B달러로 증가해 최근 2년 매출 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: HCM·재무·계획 중심의 엔터프라이즈 SaaS 구독 모델과 높은 전환비용 기반 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "WDAY의 Trailing P/E는 약 30~45배 범위로 Software/Application SaaS 평균 대비 다소 프리미엄이나, Forward P/E 11.41배와 PEG 0.53은 이익 성장 지속을 전제로 매력적입니다. P/B 4.5~5.0배는 업종 평균보다 높지만 ServiceNow보다는 낮고 Oracle·SAP보다는 높은 성장 SaaS 프리미엄 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 AI, 클라우드, 데이터센터 투자 기대가 유지되는 주도 섹터입니다. WDAY는 기업용 SaaS 내 AI 기능 확장과 클라우드 HCM·Finance 수요의 직접 수혜를 받지만, 현재 주가는 200일선 아래라 섹터 리더 중 최상위 상대강도 종목은 아닙니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 170.59,
        "stop_loss": 138.93,
        "risk_reward_ratio": 5.0,
        "expected_return_pct": 18.3,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되고 매출 성장, 흑자 전환, 강한 FCF가 CAN SLIM의 C/A 품질 기준을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 자동 신호와 Technology 주도 섹터 순풍으로 모멘텀 기준을 충족합니다. 200일선 아래라는 약점은 있으나 effective_score 8, R/R 5.0으로 현재 진입 기준을 통과합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서가 S&P 500의 20일·50일·200일선 상회와 VIX 16대의 낮은 변동성을 명시했으나, 나스닥 단기 약세와 고점권 숨고르기가 있어 완만한 강세로 분류합니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +4.3%, 승률 45%로 강하지 않아 buy_score를 8~9점으로 높이지 않았고, 낮은 당일 volume ratio 0.43x와 200일선 하회를 감점했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 138.93,
            "secondary_support": 126.97,
            "primary_resistance": 150.89,
            "secondary_resistance": 158,
            "volume_baseline": "7월 7일 거래량 1,250,601주, 트리거 시점 거래대금 201.5M달러 및 volume ratio 0.43x로 20일 평균 대비 200% 거래량 신호는 미충족"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 138.93 위를 유지하고 20일선 상방의 단기 회복 구조가 유지될 때 보유 지속",
            "구독 매출 성장률, EPS 개선, FCF 창출력이 훼손되지 않고 Forward P/E 재평가 논리가 유지될 때 보유 지속",
            "Technology 섹터와 엔터프라이즈 SaaS 동종 리더들이 시장 대비 상대강도를 유지하고 AI 제품 확장 내러티브가 이어질 때 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9/10 슬롯 상태에서 마지막 여유 슬롯을 Technology 주도 섹터의 SaaS 회복주에 배정하는 진입이며, Healthcare 편중을 일부 완화합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 144.93,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.788518595183877
    },
    {
      "id": 86,
      "ticker": "WDC",
      "company_name": "Western Digital Corporation",
      "buy_price": 596.41,
      "buy_date": "2026-07-06 23:58:42",
      "sell_price": 537.42,
      "sell_date": "2026-07-07 22:04:05",
      "profit_rate": -9.890846900622059,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 9/10개 보유 중이며, Technology는 AAPL 1개만 보유 중입니다. WDC 진입 시 Technology 비중은 2개로 늘지만 Healthcare 3개보다 낮아 과도한 단일 섹터 집중은 아닙니다. 평균적으로 중기 보유 중심 포트폴리오이며, 남은 1슬롯을 성장 모멘텀 종목에 배정할 수 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출이 2.29B→3.34B로 증가했고 EPS도 1.42→8.20으로 개선되어 실적 턴어라운드가 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채와 순부채가 2025년에 크게 감소했고 영업현금흐름·FCF가 흑자 전환했습니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 85.92%로 기준 5%를 크게 상회하며, Cloud 매출 성장도 뚜렷합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: HDD·데이터 저장 솔루션, 특히 클라우드 데이터센터 저장 수요 중심의 사업 모델과 AI 인프라 수혜 논리가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "WDC의 P/E는 약 32배 수준으로 Micron 대비 높고, P/B도 17~28배로 저장장치·하드웨어 업종 기준 부담이 큽니다. 다만 PEG 0.48과 강한 EPS 회복을 감안하면 단순 저평가주는 아니지만 성장 회복 프리미엄이 일부 정당화되는 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 핵심 주도 섹터이며, AI 인프라·클라우드·메모리/스토리지 업황 개선 기대가 WDC에 직접적인 순풍으로 작용하고 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 650,
        "stop_loss": 560,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 9.3,
        "expected_loss_pct": 5.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 분기 매출·EPS 개선, ROE 85.92%, FCF 흑자 전환으로 CAN SLIM의 C·A 요건을 충족합니다. 단기 가격은 20일선 아래지만 Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology/AI 인프라 섹터 순풍으로 최소 모멘텀 요건을 충족합니다. moderate_bull 시장에서 effective_score 8, R/R 1.6, 손절폭 5.9%로 매트릭스 기준을 통과합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 주요 이동평균 위에 있고 VIX 16.21로 안정적이나 최근 20일 추세가 횡보라 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 판단합니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화 kill switch는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 승률이 45%로 높지 않아, 단순 갭상승만 보지 않고 펀더멘털 4개 통과와 R/R 1.2 이상 충족 여부를 더 엄격히 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 590,
            "secondary_support": 560,
            "primary_resistance": 650,
            "secondary_resistance": 765,
            "volume_baseline": "최근 주요 상승 돌파 구간에서는 거래량 확대가 확인되었으나, 현재 제공된 장중 거래대금은 전일 대비 0.33배로 아직 확정 거래량 판단에는 제한이 있습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 560 이상을 유지하고 50일선 위의 중기 상승 구조가 유지될 때 보유 지속",
            "AI 인프라·클라우드 스토리지 업황 강세와 Technology 섹터 상대강도가 유지될 때 보유 지속",
            "다음 분기 매출 성장, 영업마진, FCF 개선 흐름이 유지될 때 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "남은 1슬롯을 Technology 주도 섹터의 실적 턴어라운드 성장주에 배정하는 선택이며, 진입 시 포트폴리오는 10/10 풀 포지션이 됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 596.41,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -9.890846900622051
    },
    {
      "id": 85,
      "ticker": "NEM",
      "company_name": "Newmont Corporation",
      "buy_price": 96.79,
      "buy_date": "2026-07-03 02:17:05",
      "sell_price": 96.73,
      "sell_date": "2026-07-03 04:50:49",
      "profit_rate": -0.06198987498708779,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 8/10 슬롯이 사용 중이며 Healthcare 3개, Communication Services 2개로 일부 집중이 있습니다. Basic Materials 보유는 없어 NEM 편입 시 섹터 분산 효과가 있습니다. 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상 기준을 적용했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익은 2025년 11.02B로 급증했고 최근 분기 EPS도 3.01로 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 5.59B, 총자본 38.98B로 부채비율이 200%를 크게 하회하며 현금도 7.65B로 증가했습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출이 11.81B에서 22.67B로 크게 증가했고 순이익도 대규모 흑자 전환했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 글로벌 금·구리 광산 자산을 기반으로 한 대형 금 생산 기업이며 규모, 광산 포트폴리오, 기관 보유 기반이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 8.63배, Trailing P/E 약 12배 수준으로 대형 금광주 대비 이익 기준 밸류에이션 부담은 낮습니다. 다만 P/B 약 2.9배는 광산업 평균 대비 높아 자산가치 기준의 절대 저평가로 보기는 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "금광 섹터는 금 가격 조정 부담이 있으나 실적 개선 기대와 Red Chris 프로젝트 승인 같은 중장기 촉매가 있습니다. 시장 주도 섹터는 Technology·Communication Services 쪽이므로 Basic Materials는 핵심 주도 섹터는 아니지만 금광주는 방어적 순환매 수혜 가능성이 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 139.04,
        "stop_loss": 93,
        "risk_reward_ratio": 10.8,
        "expected_return_pct": 43.5,
        "expected_loss_pct": 4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·영업이익·현금흐름 개선과 부채 감소로 4개 게이트를 모두 통과했습니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 금광 섹터 동조 상승으로 최소 모멘텀 요건을 충족합니다. 주가가 20·50·200일선 아래인 점은 약점이지만, 손절폭 4.0% 대비 목표가까지 손익비가 매우 높아 현재 기준 진입 조건을 충족합니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 주요 이동평균선 위에 있고 VIX 16대라 공포 국면은 아니지만 4주 수익률이 -1.61%로 단기 모멘텀은 둔화되었습니다. distribution_days 값은 보고서에 없어 보수화 미적용.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 승률은 46%로 높지 않아 추격 강도는 엄격히 평가했으며, 보유 7개 이상 기준에 맞춰 buy_score 6점 이상일 때만 진입으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 93,
            "secondary_support": 90,
            "primary_resistance": 100,
            "secondary_resistance": 109,
            "volume_baseline": "최근 반등 거래량은 낮았으며, 강한 모멘텀 확인 기준은 20일 평균 대비 200% 이상 거래량"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 93 이상을 유지하며 금광 섹터가 동반 약세로 무너지지 않는 경우 보유 지속",
            "100과 103 저항 구간을 통과한 뒤 거래량이 평균 이상으로 확대되면 trailing stop 기준으로 보유 지속",
            "2분기 실적 발표에서 EPS 성장 기대와 현금흐름 개선 흐름이 훼손되지 않으면 중기 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "Basic Materials 신규 편입은 현재 포트폴리오의 Healthcare·Communication Services 집중을 완화하며, 9번째 슬롯으로 10% 단위 전량 진입을 허용합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Basic Materials",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 96.79,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -0.06198987498708952
    },
    {
      "id": 84,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "buy_price": 194.56,
      "buy_date": "2026-06-30 00:00:39",
      "sell_price": 194.1,
      "sell_date": "2026-07-03 04:50:13",
      "profit_rate": -0.23643092105263566,
      "holding_days": 3,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7/10슬롯으로 이미 포지션이 꽤 차 있으며, Healthcare 3개로 방어·헬스케어 쏠림이 있습니다. Technology는 AMAT 1개 보유 중이라 NVDA 진입 시 기술주 비중은 2개가 되며, 7개 이상 보유 조건에 따라 buy_score 6점 이상만 진입 검토 가능합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 및 연간 기준 영업이익이 지속 흑자이며 FY2026 영업이익 $130.39B, 영업마진 60%대입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 $49.51B 대비 자기자본 $157.29B, 현금·단기투자 $62.56B로 부채 부담이 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 2년 매출이 $60.92B → $130.50B → $215.94B로 급성장해 성장성 기준을 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 데이터센터 GPU, 가속 컴퓨팅, 네트워킹 생태계의 핵심 공급자로 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 29.44, Forward P/E 15.06, PEG 0.59로 성장 대비 밸류에이션 부담은 과도하지 않습니다. 다만 P/S 18.37, P/B 23.82는 높은 기대가 반영된 수준이므로 실적 가속 유지가 핵심입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 AI 반도체·데이터센터 인프라는 시장의 주도 테마입니다. 보고서상 Technology와 Communication Services가 상대적으로 유리한 섹터로 제시되며, NVDA는 AI 인프라 대표 리더입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 300.59,
        "stop_loss": 185.5,
        "risk_reward_ratio": 16.1,
        "expected_return_pct": 56.4,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "NVDA는 매출·이익·FCF가 모두 급증하는 AI 인프라 핵심 성장주이며 F1~F4 펀더멘털 게이트를 모두 통과합니다. 단기 모멘텀은 강하지 않지만 Macro Sector Leader 트리거와 Technology 주도 섹터 보정으로 effective_score가 기준을 상회합니다. 시장은 sideways이나 R/R이 매우 크고 손절폭이 -6% 이내라 지금 기준 진입 조건을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500이 20일·50일선 아래이고 4주 수익률이 약세이나 200일선 위 장기 추세는 유지되어 혼조 박스권으로 판단합니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 보수화 적용은 하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "NVDA는 19거래일 전 -5.0% 손절 이력이 있어 변동성 구간의 추격 진입 리스크를 더 엄격히 반영했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 교훈의 핵심인 50/200일선 추세 정렬은 현재 가격이 50일선·200일선 위에 있어 충족되며, 이번 판단은 단순 추격이 아니라 Macro Sector Leader와 강한 R/R을 근거로 진입을 허용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 189,
            "secondary_support": 185.5,
            "primary_resistance": 200,
            "secondary_resistance": 210,
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 당일 거래량은 보고서상 0.34x로 낮게 제시되었으나, 장 초반 데이터는 완성되지 않았으므로 전일·최근 평균 거래량 기준으로 관리"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 185.5 이상을 유지하고 200일선 위 장기 상승 구조가 유지될 것",
            "AI 데이터센터 매출 성장률, 영업마진 50%대 이상, FCF 강세가 유지될 것",
            "Technology 및 AI 반도체 리더군인 AVGO, TSM, AMD와 함께 섹터 상대강도가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "NVDA 진입 시 Technology 보유가 2개로 늘어나지만 포트폴리오 8/10슬롯 내이며, AI 인프라 주도주 편입으로 성장 모멘텀 노출을 강화합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 194.56,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -0.23643092105263275
    },
    {
      "id": 83,
      "ticker": "META",
      "company_name": "Meta Platforms, Inc.",
      "buy_price": 619.37,
      "buy_date": "2026-07-01 23:58:37",
      "sell_price": 589.66,
      "sell_date": "2026-07-02 23:58:41",
      "profit_rate": -4.796809661430169,
      "holding_days": 1,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9/10슬롯 보유 중이며 신규 진입 여력은 1슬롯뿐입니다. Communication Services 보유가 이미 2개(GOOGL, TTWO)라 META 진입 시 섹터 집중이 3개로 확대됩니다. 평균적으로 성장주·헬스케어 비중이 높아 추가 매수는 6점 이상 고품질 셋업만 허용됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익이 2025 Q4 24.74B, 2026 Q1 22.87B로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 83.90B 대비 현금 및 단기투자 81.59B로 유동성은 양호하며 부채 부담은 영업현금흐름으로 감당 가능합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025 매출이 116.61B에서 200.97B로 크게 증가했고 영업이익도 동반 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 광고 기반 Family of Apps, AI 인프라, Reality Labs/XR 사업 구조와 글로벌 플랫폼 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 22.29배, Forward P/E 16.90배, PEG 0.80으로 대형 성장주 대비 과도한 고평가로 보기 어렵습니다. 보고서상 업종 평균 직접 비교는 없지만 P/E가 극단적 고평가 기준인 업종 평균 2.5배 수준이라는 근거는 없습니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 AI 기반 광고 효율화, 디지털 광고 회복, 대형 플랫폼의 현금창출력으로 시장 주도권을 유지할 가능성이 있습니다. 다만 AI CapEx 확대와 규제 리스크가 섹터 변동성을 키우는 요인입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 827.32,
        "stop_loss": 591.1,
        "risk_reward_ratio": 10.0,
        "expected_return_pct": 35.1,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "META는 매출 성장, 40%대 영업마진, 강한 영업현금흐름으로 CAN SLIM의 C·A 품질을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 AI 클라우드 사업화 뉴스가 N·S 모멘텀을 제공합니다. 시장은 moderate_bull이고 Communication Services가 주도 섹터라 1슬롯 진입 기준을 통과합니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 20·50·200일선을 상회하고 VIX가 16대이나 최근 4주 수익률 둔화와 나스닥 조정이 있어 강세이되 과속 국면은 아닙니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 보수화 적용 없음.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "META는 12거래일 전 유사 종목 재진입에서 -3.6% 손절 이력이 있어 기술적 반등만으로는 약했지만, 이번에는 AI 클라우드 수익화 뉴스와 섹터 순풍이 추가되었습니다.",
          "applied_lessons": "최근 손절 경험을 반영해 진입은 허용하되 손절선을 591.1로 타이트하게 설정하고 종가 기준 하드 스탑을 우선 적용합니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 602.5,
            "secondary_support": 592,
            "primary_resistance": 622.5,
            "secondary_resistance": 638.5,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 16.23M, 직전 주요 거래량 16.97M~18.87M 대비 현재 거래량 비율 1.06x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 591.1 이상을 유지하고 20일선 회복 흐름이 훼손되지 않으면 보유합니다.",
            "AI 클라우드 사업화 뉴스가 후속 고객 확보 또는 경영진 코멘트로 이어지며 성장 내러티브가 유지되면 보유합니다.",
            "Communication Services와 대형 성장주가 시장 대비 상대강도를 유지하면 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "META 진입 시 Communication Services가 3개로 늘어 섹터 집중은 커지지만, 보유 가능 슬롯 1개를 고품질 메가캡 성장주에 배정하는 선택입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Communication Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 619.37,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.796809661430168
    },
    {
      "id": 82,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "buy_price": 1063.56,
      "buy_date": "2026-07-01 23:58:35",
      "sell_price": 995.545,
      "sell_date": "2026-07-02 23:50:09",
      "profit_rate": -6.395031780059422,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9/10 슬롯 보유 중이며 Technology는 MU·NVDA 2개로 이미 집중도가 있습니다. 평균적으로 중기 보유 포트폴리오이며, 신규 편입은 buy_score 6점 이상만 허용되는 상태입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익은 2024년 흑자 전환 후 2025년 9.77B로 확대되었고 최근 분기 EPS도 강하게 증가했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B, 자본총계 54.17B, 순부채 1.89B로 부채 부담은 관리 가능한 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출 37.38B로 2024년 대비 크게 증가했고 EPS 추정치도 상향되고 있습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND 중심 메모리 반도체 사업과 AI 데이터센터 수요 레버리지라는 경쟁 포인트가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 7.22, PEG 0.17은 향후 이익 성장 대비 매력적입니다. 다만 P/S 13.51, P/B 16.81은 높아 실적 기대가 훼손될 경우 변동성 확대 위험이 있습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 인프라·데이터센터 투자 사이클의 주도 섹터입니다. MU는 NVDA·TSM·AVGO 대비 직접 AI 칩 리더는 아니지만, HBM·DRAM 수요 회복의 핵심 수혜주입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1454.12,
        "stop_loss": 1004.63,
        "risk_reward_ratio": 4.9,
        "expected_return_pct": 34.6,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되고 최근 분기 EPS·매출 가속 및 EPS 추정치 상향이 CAN SLIM의 C·A를 충족합니다. Technology/반도체가 주도 섹터이고 Macro Sector Leader 트리거로 추가 확인 1점이 붙습니다. 이미 Technology 2종목 보유 중이므로 섹터 집중은 존재하지만 effective_score 8, R/R 4.9로 현재 기준 진입 조건을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 20·50·200일선을 상회하고 VIX 16대이나 최근 4주 수익률이 둔화되어 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 분류합니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 2~6거래일 내 MU에서 손절과 익절이 반복되어 고점권 변동성에 취약했던 이력이 있습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실은 추격 구간의 변동성 때문이었으나, 지금은 RSI 45.5로 단기 과매수는 해소되고 R/R이 4.9로 개선되어 판단을 미진입으로 낮추지는 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1047,
            "secondary_support": 1000,
            "primary_resistance": 1135,
            "secondary_resistance": 1213,
            "volume_baseline": "최근 급등 구간 6000만~8600만 주 수준, 현재 제시 거래량 비율은 0.26x로 당일 거래량 확정 판단은 제한"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1004.63 위에서 유지되고 20일선 부근의 가격 구조가 훼손되지 않을 것",
            "DRAM·NAND 가격 상승과 AI 서버용 메모리 수요가 실적 추정치 상향 흐름을 유지할 것",
            "반도체 섹터가 시장 주도권을 유지하고 MU가 NVDA·AVGO 등 리더군과 동행할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 MU와 NVDA가 있어 Technology 집중이 있지만, 시장 주도 섹터 노출이며 9슬롯 체제에서 점수 기준을 충족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 1063.56,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -6.395031780059424
    },
    {
      "id": 80,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "buy_price": 1053.54,
      "buy_date": "2026-06-30 00:00:35",
      "sell_price": 1057.7,
      "sell_date": "2026-07-01 23:50:09",
      "profit_rate": 0.39485923647892646,
      "holding_days": 1,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10슬롯 보유 중이며 Healthcare 3개, Technology 1개 보유 상태입니다. MU 진입 시 Technology가 2개로 늘어나지만, AI 반도체/메모리 업황 주도 섹터 노출 확대라는 근거가 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 모두 영업이익 흑자이며 2026-02-28, 2026-05-31 분기 이익이 급증했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B, 현금 9.64B, 순부채 1.89B로 유동성은 안정적이며 부채 부담은 과도하지 않습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 적자 이후 2025년 매출 37.38B, 순이익 8.54B로 강한 회복세이며 최근 2년 매출 성장도 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM, NAND, HBM, 데이터센터·AI 메모리 중심의 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 6.89~15배 수준은 반도체 업종 대비 낮거나 합리적인 편이나, P/B 12~16배대는 높습니다. 단순 저평가주는 아니지만 AI 메모리 실적 가속을 반영하면 CAN SLIM 관점의 성장 모멘텀 진입 후보로 인정됩니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 인프라·반도체는 보고서상 상대적으로 유리한 주도 섹터입니다. MU는 메모리 공급 타이트함, HBM, 데이터센터 수요 확대의 직접 수혜주입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1410.45,
        "stop_loss": 983,
        "risk_reward_ratio": 8.1,
        "expected_return_pct": 36.9,
        "expected_loss_pct": 4.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 최근 분기 EPS·매출·영업이익이 폭발적으로 개선되어 CAN SLIM의 C·A를 강하게 충족합니다. 섹터는 AI 반도체 주도 흐름이며 Macro Sector Leader 트리거가 추가 확인을 제공합니다. 최근 고점 대비 조정과 과거 손절 이력은 변동성 리스크지만, 현재 손절폭 4.6%와 목표가 기준 손익비가 충분히 우위입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 20일·50일선 아래, 4주 수익률 약세이나 200일선 위를 유지해 횡보 국면입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 0~4거래일 내 손절과 익절 이력이 반복되어 고점권 변동성에서 추격 리스크가 실제로 확인된 종목입니다.",
          "applied_lessons": "최근 손절 이력을 반영해 진입 자체는 허용하되, 1차 지지선이 너무 가까워 secondary_support 기반의 983달러 종가 손절을 명확히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1025,
            "secondary_support": 983,
            "primary_resistance": 1213.56,
            "secondary_resistance": 1250,
            "volume_baseline": "최근 급등 구간 4천만~8천만 주대 거래가 다수 발생, 6월 25일 82.1M주와 6월 26일 86.1M주가 주요 기준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 983달러 이상을 유지하고 MACD 상승 우위가 유지될 것",
            "AI 메모리·HBM·데이터센터 수요 관련 뉴스 흐름이 훼손되지 않고 다음 실적 기대가 유지될 것",
            "Technology 및 반도체 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "MU 편입 시 Technology 비중은 2슬롯이 되며, 포트폴리오 내 AI 반도체 주도 섹터 노출을 강화하는 중기 성장 포지션입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 1053.54,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 0.3948592364789283
    },
    {
      "id": 79,
      "ticker": "AMAT",
      "company_name": "Applied Materials, Inc.",
      "buy_price": 646.55,
      "buy_date": "2026-06-26 02:16:53",
      "sell_price": 670.925,
      "sell_date": "2026-07-01 22:30:08",
      "profit_rate": 3.7700100533601426,
      "holding_days": 5,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7/10슬롯으로 포트폴리오가 이미 상당히 채워져 있어 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상입니다. Technology 보유가 2개이며 AMAT 진입 시 3개로 늘어 섹터 집중이 커지지만, AI·반도체가 현재 주도 테마라는 점이 보완 요인입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익 2.52B, EPS 3.51로 흑자 기조가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 7.05B 대비 자기자본 20.42B로 부채비율이 200% 미만이며 현금성 자산도 충분합니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 39.69%, 최근 연간 매출도 2022~2025년 꾸준히 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 반도체 제조 장비·서비스·첨단 패키징 장비라는 사업 모델과 글로벌 고객 기반, AGS 반복 매출 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 61.3배, Forward P/E 39.9배, P/B 21.6배로 절대 밸류에이션은 높습니다. 다만 동종 대형 WFE 피어 대비 EV/EBITDA 기준 할인 가능성이 언급되며, AI DRAM·첨단 패키징 성장 기대가 프리미엄을 일부 정당화합니다. 업종 평균 대비 2.5배 이상 고평가라는 명확한 수치는 확인되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 반도체 장비 업종은 AI 인프라, 메모리 회복, 첨단 패키징 수요가 동시에 작용하는 주도 테마입니다. AMAT, LRCX, KLAC 등 리더 그룹이 동반 강세를 보이고 있어 섹터 확산 랠리의 신뢰도는 높습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 720,
        "stop_loss": 625,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 10.7,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 영업흑자, 높은 ROE, 견고한 현금흐름, 명확한 반도체 장비 경쟁우위로 CAN SLIM 품질 기준을 통과합니다. 52주 신고가권, Gap Up Momentum Top 자동 신호, AI·메모리·첨단 패키징 뉴스가 모멘텀을 뒷받침합니다. 시장은 sideways지만 Technology·반도체가 주도 섹터라 effective_score와 손익비가 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 중기 상승 추세는 유지되지만 S&P 500의 최근 20일 추세 둔화와 VIX 18.66~18.75로 단기 변동성이 병행됩니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "AMAT을 2거래일 전 수익 실현한 이력이 있어 같은 종목 재진입은 추격 리스크를 더 엄격히 보았습니다.",
          "applied_lessons": "과거 교훈인 섹터 동조화 리스크를 반영했으며, 이번에는 Micron발 메모리 랠리와 AMAT 신제품 뉴스가 동반된 섹터 확산형 모멘텀이라 재진입을 허용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 625,
            "secondary_support": 587.5,
            "primary_resistance": 670,
            "secondary_resistance": 720,
            "volume_baseline": "최근 상승 구간 기준 1,000만 주 안팎이 강한 거래량 기준이며, 현재 장중 volume ratio 0.61x는 미완성 데이터로 확정 판단하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 625 위를 유지하고 20일선 위 강세 배열이 유지될 때 보유",
            "반도체 장비 리더 그룹인 AMAT·LRCX·KLAC의 동반 강세가 유지될 때 보유",
            "AI DRAM, 첨단 패키징, 메모리 CAPEX 회복 뉴스가 실적 기대를 훼손하지 않을 때 보유"
          ],
          "portfolio_context": "AMAT 진입 시 Technology가 3슬롯으로 늘어나지만 현재 주도 섹터 노출을 강화하는 의미가 있으며, 전체 보유는 8/8슬롯으로 max_portfolio_size에 도달합니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": 1,
          "reasons": [
            "Same stock past average profit 10.2%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 646.55,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 3.770010053360151
    },
    {
      "id": 78,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "buy_price": 1176.795,
      "buy_date": "2026-06-27 02:10:15",
      "sell_price": 1089.001,
      "sell_date": "2026-06-29 22:40:07",
      "profit_rate": -7.460432785659362,
      "holding_days": 2,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10슬롯 보유 중이며 Technology가 2개로 이미 가장 큰 비중입니다. MU 진입 시 Technology 비중이 3개로 늘어나 AI·반도체 노출이 커집니다. 포트폴리오 평균 수익률은 보유가 기준 약 +1.8% 수준입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 2.83 → 4.60 → 12.07 → 24.67로 급증했고 연간 순이익도 2025년 85.4억달러 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 152.8억달러 대비 현금 96.4억달러, 순부채가 낮아지고 유동자산이 유동부채를 크게 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출 373.8억달러, 순이익 85.4억달러로 전년 대비 회복이 뚜렷하고 향후 EPS 추정치도 상향됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND·HBM 중심 메모리 반도체 기업이며 AI 서버와 데이터센터 수요가 핵심 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 26.7배는 급등 이후 부담이 있으나 Forward P/E 8.0배와 PEG 0.31은 향후 이익 가속을 반영하면 성장 대비 과도한 고평가로 보기 어렵습니다. P/S 14.8배, P/B 18.4배는 메모리 업종 기준 높은 편이므로 실적 추정치 달성이 중요합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 AI 반도체·데이터센터·메모리 업사이클이 시장 주도 테마입니다. 보고서상 HBM·DRAM 공급 타이트와 AI 인프라 투자가 MU의 중기 수요를 뒷받침합니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1365.08,
        "stop_loss": 1126.87,
        "risk_reward_ratio": 3.2,
        "expected_return_pct": 15.3,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 최근 분기 EPS·매출 가속, 흑자 FCF 전환, 낮아진 순부채로 CAN SLIM의 C·A 조건이 강합니다. Macro Sector Leader 트리거, AI 메모리 뉴스, 20/50/200일선 강세 정렬로 N·S·L이 살아 있습니다. 시장은 sideways지만 섹터 주도성과 R/R 3.2배가 매트릭스 기준을 충분히 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500이 20일·50일선 아래이고 VIX 19.2로 단기 모멘텀 둔화가 명시됐으나, AI·Technology 섹터는 주도 흐름입니다. distribution_days 값은 보고서에 결정론적으로 제시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU를 1~4거래일 내 여러 차례 매도한 이력이 있어 단기 추격 리스크와 Technology 집중도를 더 엄격히 반영했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 목표가 도달 후 추가 추세를 놓친 경험을 반영해, 이번에는 목표가 도달을 자동 매도 사유로 두지 않고 강세장에서는 trailing stop 전환 원칙을 명시했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1165,
            "secondary_support": 1126.87,
            "primary_resistance": 1255,
            "secondary_resistance": 1300,
            "volume_baseline": "최근 급등 구간 기준 3천만~8천만주대, 2026-06-26 거래량 33,794,099주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 1126.87 위에 있고 20일선 우상향 구조가 유지될 때",
            "AI 메모리·HBM·DRAM 수요 뉴스와 EPS 추정치 상향 흐름이 유지될 때",
            "Technology 및 반도체 리더군이 시장 대비 상대강도를 유지하고 MU가 1255 저항 돌파 후 거래량을 동반할 때"
          ],
          "portfolio_context": "MU 진입 시 보유 종목은 7/10슬롯, Technology는 3개가 되어 AI·반도체 쪽 집중도가 커지지만 현재 시장 주도 섹터 노출 확대라는 의미가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 1176.795,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -7.460432785659366
    },
    {
      "id": 77,
      "ticker": "FLEX",
      "company_name": "Flex Ltd.",
      "buy_price": 161.95,
      "buy_date": "2026-06-26 00:05:04",
      "sell_price": 150.45,
      "sell_date": "2026-06-27 02:40:08",
      "profit_rate": -7.100957085520222,
      "holding_days": 1,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 7개 보유 중이며 평균 수익률은 약 +1.0%입니다. Technology 보유가 MU 1개 있어 FLEX 진입 시 Technology가 2개로 늘어나지만, AI 인프라 수혜 축이 달라 섹터 집중은 허용 가능한 수준입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 1.37B~1.45B, 순이익 880M로 흑자이며 최근 분기 EPS도 0.57→0.67로 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 4.32B, 자기자본 5.14B로 부채비율 약 84%이며 기준 200%를 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 2년 순이익과 영업이익이 증가했고 CPI 매출이 FY2024 32억달러에서 FY2026 66억달러로 고성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: EMS·공급망 플랫폼과 AI 데이터센터 전력·냉각 CPI 사업의 경쟁우위가 명확히 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 69.13과 P/B 11.50은 높지만 Forward P/E 23.29, PEG 0.94는 성장 대비 과도한 수준은 아닙니다. 평균 목표가 160.40은 현재가와 비슷해 단기 컨센서스는 보수적이나, Barclays 목표가 상향과 AI 전력 인프라 재평가가 밸류에이션 프리미엄을 정당화하고 있습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장 분석에서 Communication Services와 함께 핵심 주도 섹터로 언급되었고, FLEX는 AI 데이터센터 전력·냉각 인프라 수요의 직접 수혜주입니다. 전통 EMS보다 CPI 성장성이 투자 포인트입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 194.72,
        "stop_loss": 151.91,
        "risk_reward_ratio": 3.4,
        "expected_return_pct": 20.5,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "FLEX는 최근 분기 EPS와 매출이 개선되고 CPI 매출이 빠르게 성장해 CAN SLIM의 C·A·N 요건을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 자동 신호, 52주 고점 95% 이상 근접, Technology 주도 섹터 수혜로 모멘텀이 살아 있습니다. 시장은 sideways이나 추가 확인 2개와 R/R 3.4로 현재 1슬롯 진입 기준을 통과합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 20일선 아래, 최근 4주 수익률은 마이너스이며 VIX 18.93으로 중립~경계 수준입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.5%이나 승률 46%로 낮아, 단순 갭업보다 펀더멘털 통과·섹터 주도·R/R 충족을 모두 요구해 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 150,
            "secondary_support": 145,
            "primary_resistance": 163.9,
            "secondary_resistance": 203,
            "volume_baseline": "최근 주요 거래량: 6월 18일 80,915,300주 초대형 거래량, 6월 24일 6,821,300주, 6월 25일 2,584,017주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 151.91 위에서 유지되고 20일선 부근의 추세 훼손 신호가 2개 이상 동시에 발생하지 않을 때 보유합니다.",
            "CPI 매출 성장과 AI 데이터센터 전력·냉각 수요 스토리가 유지되고 분기 EPS 개선 흐름이 꺾이지 않으면 보유합니다.",
            "Technology 섹터가 시장 주도권을 유지하고 FLEX가 52주 고점권에서 거래량 기반 수요를 유지하면 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "FLEX 진입 시 보유 종목은 8개가 되어 max_portfolio_size 8에 도달하며, Technology 비중은 MU와 FLEX 2개로 확대됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 161.95,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -7.100957085520221
    },
    {
      "id": 76,
      "ticker": "KVUE",
      "company_name": "Kenvue Inc.",
      "buy_price": 18.7221,
      "buy_date": "2026-06-25 04:52:26",
      "sell_price": 18.91,
      "sell_date": "2026-06-26 02:14:30",
      "profit_rate": 1.0036267299074304,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 6개로 슬롯 여유는 있으나, KVUE 진입 시 Consumer Defensive가 MNST와 함께 2개가 되어 방어소비재 비중이 높아집니다. 기존 포트폴리오 평균 수익률은 약 +0.7%로 크지 않아 신규 진입은 손절폭을 타이트하게 관리해야 합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 모두 흑자이며 2025년 연간 영업이익도 2.41B로 회복되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채/자기자본 약 0.81배로 200% 기준보다 낮고 이자보상능력도 약 5.6배입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출 성장은 정체이나 2025년 순이익 1.47B와 자기자본 10.77B 기준 ROE가 5%를 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Tylenol, Neutrogena, Listerine, BAND-AID 등 강한 소비자 브랜드와 반복 구매 기반이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 15.17배, PEG 1.50, P/S 2.35로 고성장 프리미엄은 아니며 방어소비재로는 무리한 수준이 아닙니다. 다만 Trailing P/E 22.33배와 배당성향 98.51%는 이익 회복이 이어져야 정당화됩니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive는 현재 시장 주도 섹터는 아니지만, VIX 20 부근의 중간 변동성 환경에서는 현금흐름 안정성과 배당 매력이 방어적 수요를 받을 수 있습니다. Technology와 Communication Services가 주도하는 장세이므로 섹터 순풍은 제한적입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 20.55,
        "stop_loss": 17.8,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 9.6,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 4개 게이트를 모두 통과했고, 브랜드 기반·현금흐름·재무 안정성이 방어주로서 충분합니다. Closing Strength Top 트리거와 20·50·200일선 상회, MACD 우위가 현재 모멘텀을 뒷받침합니다. 시장은 sideways이나 R/R 1.9로 기준 1.3을 충족하고, M&A 이벤트 기대가 단기 촉매로 작동합니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 20일선·50일선 아래, 200일선 위이며 VIX 19.8 내외로 중립적 변동성 환경입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 30일 평균 수익률 +8.6%, 승률 58%를 반영해 트리거 자체는 긍정적으로 평가했지만, 방어소비재의 낮은 성장성을 감안해 buy_score는 5점으로 제한했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 18.35,
            "secondary_support": 17.8,
            "primary_resistance": 19,
            "secondary_resistance": 21,
            "volume_baseline": "최근 거래량 3,958만 주, 거래대금 756.8M로 직전 247.8M 대비 +205.4%; 보고서상 최근 거래량 증가 흐름"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 17.8 위를 유지하고 MACD가 시그널선 위에 머무르면 보유 유지",
            "M&A 기대감이 훼손되지 않고 거래대금 증가가 유지되면 보유 유지",
            "Consumer Defensive 섹터가 시장 변동성 확대 구간에서 상대적으로 견조하고 KVUE가 20일선 위를 유지하면 보유 유지"
          ],
          "portfolio_context": "KVUE 진입 시 보유 종목은 7개가 되어 max_portfolio_size 7에 도달하며, MNST와 함께 Consumer Defensive 2종목 보유가 되므로 방어소비재 집중을 감수하는 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 18.7221,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 1.0036267299074364
    },
    {
      "id": 75,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "buy_price": 1014.59,
      "buy_date": "2026-06-25 04:52:23",
      "sell_price": 1221.2051,
      "sell_date": "2026-06-26 02:11:25",
      "profit_rate": 20.36439349885174,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10슬롯 보유 중이며 섹터는 비교적 분산되어 있습니다. MU 진입 시 Technology 비중이 2개로 늘어나므로 AI/반도체 노출이 확대됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 매출과 순이익이 크게 증가했고 연간 영업이익도 흑자 정상화되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 총부채 15.28B, 자본총계 54.17B로 부채비율은 약 28% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2023 저점 이후 매출이 15.54B에서 37.38B로 회복했고 ROE도 5% 기준을 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM/NAND/HBM 중심 메모리 반도체 사업과 AI 데이터센터 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 8.18배, PEG 0.38배로 성장 대비 부담은 낮습니다. 외부 비교 기준으로 2026-06-23~25 현재 MU의 trailing P/E는 약 49~57배로 과거 평균보다 높지만, AI 반도체 동종 그룹 내에서는 LRCX·AMAT 등과 비교해 극단적 프리미엄은 아닙니다. P/B는 보고서상 15.51배로 높아 자산가치 대비 기대가 반영되어 있으나, 현재 판단은 저PER 가치주가 아니라 강한 이익 회복과 섹터 모멘텀 기반입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 반도체·AI 인프라가 시장 주도 섹터로 유지되고 있습니다. 특히 메모리 가격 상승, HBM 수요, 데이터센터 투자 확대는 MU에 직접적인 순풍입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1150,
        "stop_loss": 967.25,
        "risk_reward_ratio": 5.1,
        "expected_return_pct": 15.3,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 흑자 전환, 매출 회복, 현금흐름 개선으로 CAN SLIM의 C·A 요건을 충족합니다. MU는 AI 메모리/HBM 수요와 Technology 주도 섹터 흐름의 직접 수혜주입니다. 시장은 sideways지만 effective_score 7, R/R 5.1로 현재 체제의 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways — 보고서상 S&P 500은 20일선과 50일선 아래, 200일선 위이며 VIX 약 19.9로 중립~약세 혼재 국면입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 0~2거래일 내 매도 이력이 있어 추격성 재진입 손실 위험이 실제로 존재합니다.",
          "applied_lessons": "과거에는 손절 기준이 너무 타이트하거나 변동성 구간에서 조급한 진입이 문제였으므로, 이번에는 종가 기준 하드 스탑과 20일선·거래량 동반 추세 훼손 조건을 함께 적용합니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 993.6,
            "secondary_support": 930,
            "primary_resistance": 1055.7,
            "secondary_resistance": 1100,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 약 4053만 주이며, 이번 트리거 기준 거래량 비율은 0.79x입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 967.25 위에서 유지되고, 20일선 부근에서 거래량 동반 급락이 발생하지 않을 것",
            "AI 메모리·HBM·데이터센터 수요에 대한 실적 가이던스가 훼손되지 않을 것",
            "Technology 및 반도체 섹터의 상대 강도가 시장 대비 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "MU 진입 시 7/10슬롯이 사용되며 Technology 노출이 2개로 증가하지만, Macro Sector Leader 트리거와 AI 메모리 수혜를 감안하면 포트폴리오 내 성장 모멘텀 보강 역할입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 1014.59,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 20.36439349885173
    },
    {
      "id": 74,
      "ticker": "ROST",
      "company_name": "Ross Stores, Inc.",
      "buy_price": 231.87,
      "buy_date": "2026-05-22 23:43:21",
      "sell_price": 221.39,
      "sell_date": "2026-06-26 00:50:07",
      "profit_rate": -4.519774011299442,
      "holding_days": 34,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 8개 보유로 슬롯 여유는 제한적입니다. Technology 3개로 성장주 비중이 높고, ROST 편입 시 Consumer Cyclical 노출은 RL 포함 2개가 됩니다. 8개 이상 보유 상태이므로 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상으로 인정합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익은 2023년 19.9억달러에서 2026년 27.1억달러로 증가했고, 최근 분기 EPS도 1.47→1.56→1.58→2.00달러로 흑자 유지.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 52.1억달러, 자기자본 61.9억달러로 부채비율 약 84%이며 기준치 200%를 크게 하회.",
          "F3_growth": "통과: ROE 36.68%로 기준 5%를 크게 상회하고, 매출도 2023년 187억달러에서 2026년 227.5억달러로 증가.",
          "F4_business_clarity": "통과: Ross Dress for Less와 dd's DISCOUNTS 기반의 오프프라이스 소매 모델 및 가격 경쟁력이 명확히 식별됨.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "ROST의 Trailing P/E는 보고서 기준 34.99배, 외부 비교 기준 약 30~32배 범위로 Consumer Cyclical 및 Apparel Retail 평균 대비 프리미엄입니다. P/B도 약 11~12배로 높지만 ROE 36%대, 안정적 FCF, 오프프라이스 리더십을 반영한 고품질 성장 프리미엄 성격입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical 전체가 시장 주도 섹터는 아니지만, 오프프라이스 리테일은 다운트레이드와 가치소비 확대로 업종 내 상대 강세가 확인됩니다. TJX, BURL, OLLI 등 동종 리더와 함께 섹터 모멘텀이 형성되어 ROST에는 우호적입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 244,
        "stop_loss": 222.88,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 5.6,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되며 ROE 36.68%, FCF 22.1억달러, 부채비율 약 84%로 CAN SLIM 품질 기준을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 52주 고점 98% 근접, 오프프라이스 업종 강세로 모멘텀이 살아 있습니다. 시장은 S&P 500이 20일선 위, 최근 4주 +3% 초과, VIX 16.85 수준의 strong_bull입니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위에 있고 최근 4주 약 +4% 상승, VIX는 18 미만입니다. 90일·30일 수익률이 parabolic 기준에는 미달하여 strong_bull로 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 228.5,
            "secondary_support": 223,
            "primary_resistance": 233,
            "secondary_resistance": 235.8,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 250만~260만주 추정; 최근 5월 20~21일에는 360만~370만주대 거래가 동반됨"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 MACD가 양의 추세를 유지할 것",
            "동일매장매출, EPS, 영업마진이 FY2026 가이던스 흐름과 일치할 것",
            "오프프라이스 리테일 업종의 상대 강세와 기관 보유 기반이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "ROST 편입 시 9개 보유로 risk-adjusted 한도에 도달하며, Consumer Cyclical 노출은 2개가 되지만 RL과 ROST의 수익동인은 각각 브랜드 패션과 오프프라이스 소매로 차별화됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 231.87,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.519774011299438
    },
    {
      "id": 73,
      "ticker": "NOW",
      "company_name": "ServiceNow, Inc.",
      "buy_price": 96.645,
      "buy_date": "2026-06-23 23:57:13",
      "sell_price": 91.8434,
      "sell_date": "2026-06-25 22:00:08",
      "profit_rate": -4.968285995136834,
      "holding_days": 1,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 7개 보유로 슬롯 여유는 1개입니다. Technology 보유가 이미 2개(LRCX, AMAT)라 NOW 진입 시 기술주 집중도가 높아지지만, NOW는 반도체 장비가 아닌 엔터프라이즈 소프트웨어라 세부 산업 분산 효과는 있습니다. 포트폴리오 평균 수익률은 대체로 플러스이나 KIM·TTWO 일부 약세가 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 2025Q4 0.44B, 2026Q1 0.50B로 2개 분기 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 현금 및 단기투자 6.28B가 총부채 2.40B를 크게 상회해 순현금 성격입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 7.25B에서 2025년 13.28B로 증가했고 최근 2년 매출 성장률이 10%를 충분히 초과합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 엔터프라이즈 워크플로우·IT 자동화·AI 플랫폼 기반 구독형 소프트웨어 모델과 높은 전환비용이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 55~57배는 Salesforce·Intuit 등 일부 대형 SaaS 대비 높지만, Forward P/E 19.07배와 PEG 0.90은 성장률 대비 과도한 수준으로 보기 어렵습니다. 동종 소프트웨어 평균 대비 절대 프리미엄은 남아 있으나, 10년 평균 P/E보다 낮아진 상태이며 P/E가 업종 평균 2.5배 이상이라는 단독 배제 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 AI 수요, 데이터센터 투자, 클라우드·플랫폼 기업 지출 확대의 수혜 섹터로 명시되어 있습니다. NOW는 엔터프라이즈 AI 거버넌스·보안·공공부문 자동화 파트너십이 이어져 섹터 순풍과 사업 촉매가 일치합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 141.98,
        "stop_loss": 93,
        "risk_reward_ratio": 16.3,
        "expected_return_pct": 48.2,
        "expected_loss_pct": 3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 20%대 성장, 영업이익 흑자 지속, 순현금성 재무구조로 CAN SLIM의 C·A 기준을 통과합니다. 모멘텀은 Gap Up Momentum Top 자동 신호와 Technology 섹터 리더십으로 moderate_bear 기준의 2개 신호를 충족합니다. 200일선 하회와 낮은 당일 거래량은 약점이지만, 손절폭 3.0%와 목표가 141.98 기준 손익비가 충분해 현재 기준 진입 조건을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500은 20일선 아래이고 최근 4주 수익률이 음수이며 VIX가 19 전후라 강세장으로 분류할 수 없습니다. distribution_days는 보고서에 결정론적 수치가 제공되지 않았고, 신규매수 보수화는 moderate_bear 행 적용으로 반영했습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "34거래일 전 NOW에서 0일 보유 손절 이력이 있어 추격성 진입 리스크를 점수에 보수적으로 반영했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 교훈상 50/200일선 정렬 미흡을 약점으로 반영해 buy_score를 6점으로 제한했지만, 이번에는 펀더멘털 게이트 전부 통과와 3.0%의 타이트한 손절·높은 손익비가 과거 조급한 진입과 다릅니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 93,
            "secondary_support": 89.8,
            "primary_resistance": 96.54,
            "secondary_resistance": 105,
            "volume_baseline": "최근 급변 구간 대비 낮은 8.15M 수준, 트리거 시점 거래대금 938.3M 및 volume ratio 0.40x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 93 위를 유지하고 손절가를 훼손하지 않으면 보유 지속",
            "Technology 섹터와 나스닥이 동반 붕괴하지 않고 NOW가 50일선 위를 유지하면 보유 지속",
            "AI 거버넌스·보안·공공부문 자동화 관련 수주 및 파트너십 뉴스가 실적 기대를 훼손하지 않으면 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "NOW 편입 시 보유 종목은 8개가 되어 설정한 max_portfolio_size 8에 도달하며, Technology 비중은 높아지지만 기존 반도체 장비주와 다른 소프트웨어 플랫폼 노출을 추가하는 의미가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 96.645,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.968285995136834
    },
    {
      "id": 72,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "buy_price": 1039.84,
      "buy_date": "2026-06-25 02:13:22",
      "sell_price": 992.99,
      "sell_date": "2026-06-25 04:10:09",
      "profit_rate": -4.505500846284035,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 6/10슬롯으로 신규 진입 여력은 있습니다. Technology 보유가 이미 1개 있어 MU 진입 시 Technology 2개가 되어 섹터 집중 사유를 관리해야 합니다. 평균 수익률은 제공되지 않았습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 실적에서 영업이익과 순이익이 흑자 전환했고, 분기 EPS도 1.41→1.68→2.83→4.60→12.07로 강하게 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B 대비 자기자본 54.17B로 부채비율은 약 28% 수준이며, 순부채도 1.89B로 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2023 매출 15.54B에서 FY2025 37.38B로 2년 매출 성장이 10%를 크게 초과합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND 중심 메모리 반도체 기업이며 AI 데이터센터, HBM, DRAM 업사이클 수혜라는 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 8.5~10배와 PEG 0.38은 향후 이익 기준으로 매력적입니다. 다만 Trailing P/E 약 49~57배, P/B 약 16배, P/S 20배 수준은 반도체 업종 평균 및 성숙 반도체 peers 대비 높아, 현재 가격은 실적 가속 지속을 강하게 전제합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라, 데이터센터, 반도체 투자 확대의 핵심 주도 섹터입니다. MU는 NVDA·AVGO·TSM과 같은 설계·파운드리 리더는 아니지만, HBM·DRAM 공급 타이트와 메모리 가격 상승의 직접 수혜주입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1150,
        "stop_loss": 1007.97,
        "risk_reward_ratio": 3.6,
        "expected_return_pct": 10.7,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 최근 흑자 전환, 매출·EPS 급증, 낮은 순부채로 CAN SLIM의 C·A 요건을 충족합니다. 기술적으로 20일·50일선 아래라는 약점은 있으나, AI 메모리 업사이클과 Technology 주도 섹터 효과가 강합니다. 현재 손절 3.0%와 목표 1150 기준 R/R 3.6으로 sideways regime의 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 20일선 근처 또는 하회, VIX 18대, 1개월 흐름은 보합권으로 강세장보다는 선별적 Risk-On 박스권입니다. distribution_days 수치는 보고서에 명시되지 않아 보수화는 별도 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU를 2거래일 전 수익 실현한 이력이 있고, 과거에는 변동성 구간에서 조급한 재진입 후 손실이 발생했습니다.",
          "applied_lessons": "손절선을 1020의 너무 가까운 지지선이 아니라 정상 변동성을 감안한 3.0%로 설정했고, 이익 구간에서는 즉시 매도가 아니라 trailing stop 전환 원칙을 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1025,
            "secondary_support": 940,
            "primary_resistance": 1090,
            "secondary_resistance": 1155,
            "volume_baseline": "최근 기준 20일 평균 대비 당일 거래대금은 midday 기준 0.53x로 집계되었으나, 장중 데이터이므로 최종 거래량 판단에는 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 1007.97 위에서 유지되고, 하락일 거래량이 평균 이하로 제한될 때 보유 지속",
            "AI 메모리·HBM 수요 및 DRAM 가격 상승 내러티브가 훼손되지 않고, Technology 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지할 때 보유 지속",
            "목표가 1150 도달 전까지 20일선 재회복 또는 1090~1110 저항대 회복이 나타나면 중기 추세 회복으로 보고 trailing stop 관리"
          ],
          "portfolio_context": "MU 진입 시 보유 종목은 7/10슬롯, Technology는 2개가 되므로 AI·반도체 주도 섹터에 대한 의도적 집중 포지션입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 1039.84,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.505500846284038
    },
    {
      "id": 71,
      "ticker": "AMAT",
      "company_name": "Applied Materials, Inc.",
      "buy_price": 529.9,
      "buy_date": "2026-06-12 01:56:30",
      "sell_price": 583.78,
      "sell_date": "2026-06-24 04:45:25",
      "profit_rate": 10.167956218154368,
      "holding_days": 12,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 5개/10슬롯이며 Healthcare 2개 외 특정 섹터 과밀은 크지 않습니다. 평균 수익률은 약 +2.8%로 안정적이고, AMAT 편입 시 Technology 노출을 새로 추가해 섹터 분산 효과가 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익은 2022~2025년 모두 흑자이며 2025년 영업마진 31.9%로 매우 높습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금성자산 7.24B, 총부채 7.05B로 순부채 부담이 낮고 유동성도 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 25.79B에서 28.37B로 증가했고 ROE 39.7%로 기준을 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 반도체 제조 장비와 서비스/소프트웨어를 공급하는 명확한 사업모델과 폭넓은 공정 포트폴리오 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "AMAT의 Trailing P/E는 약 47~50배로 자체 역사 대비 높지만, 2026-06-12 기준 확인된 반도체 장비 비교에서는 LRCX·KLAC 약 60배보다 낮고 일부 산업 평균 약 95배보다 낮습니다. P/B 16배대는 업종 평균 10배대보다 높아 자산가치 기준 부담은 있으나, P/E가 업종 평균의 2.5배 이상인 극단적 고평가 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체 장비는 AI 인프라, 데이터센터, 팹 증설 사이클의 직접 수혜 섹터입니다. 다만 금리 재상승, 중국 규제, 고객사 CAPEX 변동성은 업종 리스크로 남아 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 575,
        "stop_loss": 504.08,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 8.4,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과한 고수익 반도체 장비 리더이며 EPS·매출 추정치가 상향 중입니다. Gap Up Momentum Top 자동 신호, 신고가권 근접, Technology 주도 섹터 효과로 모멘텀이 살아 있습니다. 시장은 moderate_bear라 기준이 높지만 effective_score 8, R/R 1.7로 현재 진입 요건을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500은 20일선 아래, 최근 4주 변동률은 마이너스, VIX 21.36으로 단기 조정 국면입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.7%이나 승률 47%로 압도적이지 않아, 트리거 자체보다 펀더멘털 통과·주도 섹터·R/R floor 충족 여부를 더 엄격히 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 500,
            "secondary_support": 490,
            "primary_resistance": 540,
            "secondary_resistance": 575,
            "volume_baseline": "최근 상승일 06-02 1044만주, 06-03 896만주, 06-10 1138만주가 기준이며, 현재 midday 거래량 0.46x는 장중 미완성 데이터로 확정 판단하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 504.08 위를 유지하고 MACD 우위가 유지되면 보유합니다.",
            "Technology 및 반도체 장비 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지하면 보유합니다.",
            "EPS·매출 추정치 상향 흐름과 AI/팹 증설 수혜 내러티브가 훼손되지 않으면 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "AMAT 편입 후 보유는 6개가 되며, 기존 Healthcare 2개 중심 포트폴리오에 Technology 성장주 리더를 추가하는 1슬롯 10% 매수입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 529.9,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 10.167956218154362
    },
    {
      "id": 70,
      "ticker": "LRCX",
      "company_name": "Lam Research Corporation",
      "buy_price": 349.06,
      "buy_date": "2026-06-12 01:56:27",
      "sell_price": 371.14,
      "sell_date": "2026-06-24 04:43:20",
      "profit_rate": 6.325560075631692,
      "holding_days": 12,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 5개로 슬롯 여유가 있으며, Technology 보유가 없어 LRCX 편입 시 섹터 분산 효과가 있다. Healthcare 2개 외 과밀 섹터는 없고, 현재 포트폴리오는 중기 보유 중심이다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 1.03→1.35→1.24→1.26→1.45로 견조하고, 2025년 영업이익 5.90B로 흑자 기조가 명확하다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 11.48B / 자본 9.86B로 부채비율 약 116%이며, 현금 6.39B와 강한 FCF로 재무 안정성이 양호하다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 66.76%, 2025년 매출 18.44B로 전년 14.91B 대비 강한 회복을 보였다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 반도체 식각·증착 장비 핵심 공급업체로 사업 모델과 기술 장벽, 고객 락인 경쟁우위가 명확하다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 약 66배, Forward P/E 약 44배, P/B 41배 수준으로 절대 밸류에이션은 높다. 다만 동종 반도체 장비 내 AI·WFE 투자 수혜 프리미엄이 붙은 상태이며, 외부 비교상 LRCX의 TTM P/E는 AMAT·KLAC 대비 프리미엄이나 업종 평균의 2.5배 이상이라는 극단 고평가 단독 탈락 조건에는 해당하지 않는다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 반도체 장비는 AI 인프라 투자와 첨단 공정 확대의 직접 수혜 섹터다. 시장 전체는 조정 압력이 있으나, 보고서상 Technology와 Communication Services가 주도 섹터로 식별되어 LRCX의 섹터 순풍은 유지된다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 385,
        "stop_loss": 332.2,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 10.1,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "LRCX는 최근 분기 실적, ROE, FCF, 재무 건전성이 모두 강한 CAN SLIM 품질주다. 52주 고점권 근접, Gap Up Momentum Top 트리거, AI/WFE 상향 뉴스가 모멘텀을 뒷받침한다. 시장은 moderate_bear이나 Technology 주도 섹터 효과와 2.0배 손익비가 매트릭스 기준을 충족한다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500이 20일선 아래이고 최근 4주 수익률이 약 -2%를 하회하며 VIX가 21대다. distribution_days는 최근 25거래일 기준 약 3건으로 신규매수 보수화 기준인 5~6건에는 미달한다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 승률이 47%로 높지 않아, 단순 갭 상승이 아니라 펀더 4개 통과·모멘텀 2개 이상·moderate_bear 기준 R/R 1.5 이상 충족 여부를 더 엄격히 적용했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 320,
            "secondary_support": 303,
            "primary_resistance": 357,
            "secondary_resistance": 375,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균은 대략 900만~1000만 주 구간, 6월 9~10일에는 1400만 주대 고거래량 발생"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bull regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 332.2 위에서 유지되고 20일선 이탈과 평균 이상 거래량 매도가 동시에 나타나지 않는 경우 보유한다.",
            "반도체 장비 섹터와 Technology 섹터의 상대 강도가 시장 대비 유지되면 보유한다.",
            "WFE 전망 상향, AI 인프라 투자, 분기 EPS 성장 흐름이 훼손되지 않으면 보유한다."
          ],
          "portfolio_context": "LRCX 편입 시 보유 종목은 6/7슬롯이 되며, 기존 포트폴리오에 없던 Technology 성장 리더를 추가하는 의미가 있다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 349.06,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 6.325560075631698
    },
    {
      "id": 69,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "buy_price": 1031.98,
      "buy_date": "2026-06-17 23:48:47",
      "sell_price": 1096.507,
      "sell_date": "2026-06-23 22:00:07",
      "profit_rate": 6.252737456152254,
      "holding_days": 5,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10개로 슬롯 여유는 1개뿐입니다. Technology 보유가 이미 2개이며 LRCX·AMAT와 반도체 익스포저가 있어 MU 편입 시 Technology 3개 및 반도체 집중도가 높아집니다. 포트폴리오 평균 수익률은 약 +3.0%로 양호하나 신규 매수 기준은 buy_score 6점 이상만 허용합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 98.09억달러, 순이익 85.39억달러로 흑자 회복이 뚜렷하고 최근 분기 EPS도 1.41→12.07로 가속됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 286.33억달러, 자본 541.65억달러로 부채비율 약 53%이며 순부채도 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 적자 이후 2025년 매출 373.78억달러로 강한 회복, ROE도 5% 기준을 충분히 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND 중심 메모리 반도체 기업이며 AI 데이터센터·클라우드 메모리 수요가 핵심 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 약 49~51배는 과거 평균 및 반도체 평균 대비 프리미엄이 있으나, Forward P/E 9.07배와 PEG 0.32배는 실적 턴어라운드가 강하게 반영된 성장주 관점에서 수용 가능한 수준입니다. P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 단독 배제 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서에서 주도 섹터로 명시됐고, AI 인프라·반도체·클라우드 투자 사이클이 MU의 DRAM 수요를 직접적으로 밀어주고 있습니다. 다만 메모리 업종은 가격 사이클과 CAPEX 부담에 따라 이익 변동성이 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1110.4,
        "stop_loss": 988.5,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 6.8,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과했고, DRAM 공급 부족·AI 데이터센터 수요가 분기 실적 가속의 핵심 동력입니다. 현재가는 20·50·200일선 정배열 위에 있으며 Technology 주도 섹터 보정이 유효합니다. 최근 손절 이력은 있으나 지금은 50/200일선 정렬과 moderate_bull regime이 충족되어 1슬롯 기준 진입으로 판단합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 20·50·200일선을 상회하고 VIX 16대이나 고점권 횡보가 있어 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 적용합니다. distribution_days 값은 보고서에 없어 null이며 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 2026-06-10에 -8.2% 손절 이력이 있어 변동성 구간의 추격 진입 실패 패턴을 경계해야 합니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실 교훈의 핵심 조건인 50/200일선 추세 정렬과 시장 regime 강세 여부를 점검했고, 현재는 정배열과 moderate_bull이 충족되어 진입 판단을 유지했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1020,
            "secondary_support": 988.5,
            "primary_resistance": 1079.57,
            "secondary_resistance": 1110.4,
            "volume_baseline": "최근 상승 구간 대량거래 기준 4500만~7700만주 수준, trigger morning 데이터의 당일 거래량 0.29x는 장중 미완성 수치로 확정 판단에는 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 15거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 및 secondary_support 988.5 위에서 유지되고 Technology 섹터 상대강도가 유지될 때 보유합니다.",
            "DRAM 공급 부족, AI 데이터센터 수요, 분기 EPS 가속 내러티브가 훼손되지 않으면 목표가 도달 전에는 추세 보유를 우선합니다.",
            "기관 보유 기반이 크게 훼손되지 않고 패시브·대형 기관 수급이 유지되면 중기 보유 근거가 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "MU 편입은 마지막 1슬롯을 Technology·반도체 주도 섹터에 배정하는 선택이며, LRCX·AMAT와 함께 반도체 집중도가 높아지는 점을 감수하는 공격적 성장주 포지션입니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": 1,
          "reasons": [
            "Same stock past average profit 11.6%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 1031.98,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 6.252737456152246
    },
    {
      "id": 68,
      "ticker": "META",
      "company_name": "Meta Platforms, Inc.",
      "buy_price": 593.915,
      "buy_date": "2026-06-16 23:48:23",
      "sell_price": 572.4342,
      "sell_date": "2026-06-19 00:04:51",
      "profit_rate": -3.6168138538342913,
      "holding_days": 2,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10슬롯으로 마지막 1슬롯만 남아 있습니다. Technology 3개, Healthcare 2개 보유로 성장주 노출은 이미 높지만 META는 GICS상 Communication Services라 동일 섹터 중복은 아닙니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익이 각각 24.75B, 22.87B로 확실한 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금성 자산 81.59B, 영업현금흐름 115.80B로 총부채 83.90B 대비 재무 부담이 과도하지 않습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 116.61B에서 2025년 200.97B로 2년 이상 강한 성장세를 보였습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Facebook, Instagram, WhatsApp 기반 광고 플랫폼과 AI 수익화라는 사업모델·경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 16.47, PEG 0.82로 성장 대비 부담은 낮은 편입니다. 외부 확인상 2026-06 중 META P/E는 약 20.6~21.6배, P/B는 약 6.6배이나 동일일자 업종 평균 P/E/P/B는 명확히 검증되지 않았습니다. 절대 P/B는 프리미엄이나, 자체 과거 P/E 평균 대비로는 과도한 고평가로 보기 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 AI 기능, 플랫폼 광고, 신규 수익화 실험이 맞물리며 Technology와 함께 시장 주도 섹터로 분류됩니다. META는 대형 플랫폼 리더로 섹터 순풍의 직접 수혜를 받습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 827.32,
        "stop_loss": 567.9,
        "risk_reward_ratio": 8.0,
        "expected_return_pct": 38.6,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장, 40%대 영업마진, 강한 현금흐름으로 CAN SLIM의 C·A를 충족합니다. 단기 주가는 20일선 아래지만 AI 기능·수익화 뉴스와 Communication Services 섹터 주도성이 N·L·M을 보강합니다. 포트폴리오가 9슬롯으로 빡빡하므로 낮은 거래량은 약점이나, effective_score와 손익비가 매트릭스를 충족해 1슬롯 진입으로 판단합니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500이 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX 15.88로 위험선호가 유지됩니다. distribution_days 값은 보고서에 없어 null로 보며 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "META는 47일 전 -3.5% 손절 이력이 있으나 최근 5거래일 내 매도는 아닙니다.",
          "applied_lessons": "이전 손실은 추세 약화 구간에서 발생했으므로, 이번에는 강한 펀더멘털·섹터 리더십·8.0배 손익비가 보상하는 경우에만 진입하며 stop_loss를 567.9로 고정합니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 593,
            "secondary_support": 567.9,
            "primary_resistance": 613.6,
            "secondary_resistance": 648.4,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 2.87M, 20일 평균 대비 낮은 0.23x 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 567.9 위를 유지하고 손실이 오닐의 -7% 절대 룰 안에 머무를 때 보유합니다.",
            "Communication Services와 대형 AI 플랫폼주가 시장 주도 흐름을 유지하면 보유합니다.",
            "AI 기능, Instagram Plus, 광고 성장률 관련 뉴스가 매출·마진 훼손 없이 이어지면 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "9/10슬롯 상태에서 마지막 슬롯을 Communication Services 리더로 채워 Technology 집중을 직접 늘리지 않으면서 AI 플랫폼 노출을 보강합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Communication Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 593.915,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -3.6168138538342887
    },
    {
      "id": 67,
      "ticker": "MDT",
      "company_name": "Medtronic plc.",
      "buy_price": 77.51,
      "buy_date": "2026-06-03 23:45:09",
      "sell_price": 77.86,
      "sell_date": "2026-06-18 04:34:21",
      "profit_rate": 0.4515546381112041,
      "holding_days": 14,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9/10 슬롯이 사용 중이며 Technology 3개, Communication Services 2개, Consumer Cyclical 2개로 성장주 노출이 높습니다. Healthcare 보유가 없어 MDT 편입 시 섹터 분산 효과가 있습니다. 보유 종목 평균 수익률은 대략 +13.9% 수준으로 양호하나, 신규 편입은 마지막 1슬롯에 해당합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 1.07, 0.89로 흑자이며 FY2025 영업이익도 6.54B로 안정적입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 28.52B, 자기자본 48.02B로 부채비율은 약 59% 수준이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2025 순이익 4.66B 기준 ROE는 약 9.7%로 5% 이상이며 매출도 완만한 증가세입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 심혈관, 신경과학, 수술, 당뇨 의료기기 포트폴리오와 글로벌 규모의 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MDT의 Trailing P/E는 약 20.7~21.7배, Forward P/E는 12.8배, P/B는 2.03배입니다. 2026-06-03 기준 확인 가능한 peer P/E는 ABT 23.9배, SYK 36.2배, BSX 20.5배, EW 45.5배 수준으로 MDT는 의료기기 대형 peer 대비 낮거나 중간 이하의 밸류에이션입니다. 다만 업종 평균 P/B는 검증 가능한 최신 수치가 없어 직접 비교는 제한됩니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare 및 Medical Devices는 방어적 성격은 있으나 현재 시장 주도 섹터는 Technology, Communication Services, Industrials, Utilities로 제시되어 있습니다. MDT의 HUGO 수술로봇과 Affera 심장절제술은 중기 촉매지만, 메드텍 업종 전반의 상대강도는 강하지 않습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 105.76,
        "stop_loss": 73.31,
        "risk_reward_ratio": 6.5,
        "expected_return_pct": 36.2,
        "expected_loss_pct": 5.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털 게이트 4개를 모두 통과했고 Forward P/E 12.8배와 안정적 FCF는 하방 완충력을 제공합니다. Gap Up Momentum Top 트리거로 최소 모멘텀 요건은 충족하지만 거래량 200% 신호와 52주 고점 근접은 없습니다. 시장은 strong_bull이나 Healthcare가 주도 섹터가 아니므로 macro_adjustment -1을 적용해도 effective_score 5로 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 4주 추세 양호, VIX 16.25로 낮아 강세장입니다. parabolic 조건은 S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10% 가속 요건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 75,
            "secondary_support": 73.31,
            "primary_resistance": 80.99,
            "secondary_resistance": 89.4,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 약 530만주, 하락 구간 1,420만~1,441만주 대비 낮음; 현재 트리거 거래대금 434.0M, volume ratio 0.40x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 73.31 위에 머물고 FY2027 가이던스 실망이 추가로 확대되지 않으면 보유 유지",
            "20일선 75.43 위에서 가격이 유지되고 MACD 음수 폭이 축소되면 단기 반등 흐름 유효",
            "HUGO 수술로봇과 Affera 심장절제술 관련 상업화 뉴스가 유지되고 FCF 5B달러대가 훼손되지 않으면 중기 보유 근거 유지"
          ],
          "portfolio_context": "마지막 1슬롯을 Healthcare 방어주로 채우는 선택이며, 기존 Technology·Communication Services 집중도를 낮추는 분산 효과가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 77.51,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 0.45155463811119567
    },
    {
      "id": 66,
      "ticker": "NSC",
      "company_name": "Norfolk Southern Corporation",
      "buy_price": 308.63,
      "buy_date": "2026-05-29 04:39:49",
      "sell_price": 297.85,
      "sell_date": "2026-06-18 04:34:03",
      "profit_rate": -3.4928555227942755,
      "holding_days": 19,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB 기준 현재 보유 종목은 9개이며 평균 수익률은 약 +8.3%입니다. Technology 3개, Communication Services 2개, Consumer Cyclical 2개로 일부 성장주 집중이 있으나 Industrials 보유는 없어 NSC 편입 시 섹터 분산 효과가 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 영업마진 32.26%, 순마진 21.91%이며 최근 분기 EPS가 플러스 구간을 유지하고 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채자본비율 약 1.11배로 200% 기준을 하회하며 철도업 특성상 현금창출력으로 감당 가능한 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출 성장은 정체에 가깝지만 2025년 순이익과 EPS가 회복되었고 추정 ROE가 5%를 충분히 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 미국 동부 철도 화물 네트워크, 높은 인프라 진입장벽, 다양한 화물 포트폴리오가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 26.17배, Forward P/E 22.94배, P/B 4.41배로 철도 업종 내 저평가 종목은 아닙니다. 외부 비교에서도 NSC는 P/E 약 26~27배, P/B 약 4.5배로 Class I rail 평균 대비 높은 편이며, P/E가 업종 평균의 2.5배를 넘는 극단적 고평가는 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Industrials 내 철도 업종은 물동량 안정화, 산업활동 회복, 구조적 철도 운송 수요로 우호적입니다. 시장 주도 축은 여전히 Technology와 AI이지만, 산업재로의 로테이션 가능성이 보고서에서 제시되어 NSC에는 완만한 섹터 순풍이 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 335.29,
        "stop_loss": 299.25,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 8.1,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과했고 철도 인프라 기반의 높은 진입장벽과 30%대 영업마진이 품질 기준을 충족합니다. 트리거 기반 거래대금 급증, 52주 고점 95% 이상 근접, 철도 업종 회복 흐름으로 모멘텀 신호가 확보됩니다. 불확실성은 대량 거래를 동반한 최근 음봉과 합병 규제 이슈지만, strong_bull 시장에서 R/R 2.3배와 -3.5% 손절 구조가 매트릭스를 충족합니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에서 사상 고점권을 유지하고 VIX가 15.66으로 낮아 강세장 조건을 충족합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 305.93,
            "secondary_support": 300,
            "primary_resistance": 320.9,
            "secondary_resistance": 325.68,
            "volume_baseline": "직전 거래대금 약 $277M 대비 현재 $790M, 거래량 비율 1.85x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 299.25 위에서 유지되고 20일선 부근 가격 방어가 이어지는 동안 보유",
            "MACD 양의 구간과 20일선 > 50일선 > 200일선 정배열이 유지되는 동안 보유",
            "합병 규제 뉴스가 고강도 부정 이벤트로 전환되지 않고 기관 중심 수급 구조가 유지되는 동안 보유"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9/10 슬롯 상태에서 남은 1개 슬롯을 Industrials로 채워 Technology 중심 포트폴리오의 섹터 편중을 완화하는 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 308.63,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -3.4928555227942804
    },
    {
      "id": 65,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "buy_price": 514.01,
      "buy_date": "2026-06-12 23:43:05",
      "sell_price": 513.1426,
      "sell_date": "2026-06-17 04:42:54",
      "profit_rate": -0.16875158070854168,
      "holding_days": 4,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 기준 보유 8개, 평균 수익률은 약 +3.3%입니다. Technology가 이미 2개 보유되어 AMD 진입 시 3개로 늘어나지만, AI 인프라 내 반도체 설계·장비 노출이 분산됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 3.69B USD, 순이익 4.35B USD로 흑자이며 분기 EPS도 개선 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 13.93B USD, 자기자본 63.00B USD로 부채비율 약 22% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 매출 22.68B USD에서 2025년 34.64B USD로 2년 성장률이 10%를 크게 초과합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: CPU, GPU, 데이터센터, AI 가속기 중심의 팹리스 반도체 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 172배, Forward P/E 39배, P/B 13배로 절대 밸류에이션은 높습니다. 동종업계 평균 P/E/P/B의 직접 수치는 보고서와 외부 조회 모두에서 확정되지 않았으나, PEG 1.18과 데이터센터·AI 성장률을 감안하면 단순 저PER 매수는 아니며 고성장 프리미엄을 지불하는 셋업입니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 반도체·데이터센터 인프라는 현재 시장의 핵심 주도 섹터입니다. NVDA, AVGO, TSM 등 섹터 리더 동반 강세가 AMD 모멘텀의 신뢰도를 높입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 575,
        "stop_loss": 490,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 12.0,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·이익·FCF 개선과 낮은 부채비율로 CAN SLIM 품질 기준을 통과합니다. Gap Up Momentum Top 자동 모멘텀과 Technology 주도 섹터 순풍이 동시에 작동합니다. 기존 Technology 2개 보유로 집중도는 높아지지만, AMD는 AI GPU·데이터센터 설계 노출로 장비주 LRCX·AMAT와 역할이 다릅니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: S&P 500은 약 7412로 20일선 약 7465 아래, 최근 4주 수익률은 약 +0.2%, VIX는 18.8입니다. distribution_days는 index_summary 미제공이나 최근 25거래일 단순 점검상 5~6건 이상은 아니어서 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 30일 승률이 47%로 높지 않아, 단순 갭 상승보다 F1~F4 통과·R/R 2.7·주도 섹터 여부를 더 엄격히 반영했으며 최종 판단은 진입입니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 500,
            "secondary_support": 490,
            "primary_resistance": 520,
            "secondary_resistance": 546,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 3500만주 기준. Trigger Mode가 morning이므로 당일 거래량은 확정 신호로 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 490 위에 있고 MACD가 시그널선 위를 유지하면 보유 지속",
            "Technology 및 반도체 섹터가 S&P 500 대비 상대강도를 유지하면 보유 지속",
            "데이터센터·AI GPU 성장 내러티브와 기관 보유 기반이 훼손되지 않으면 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "AMD 편입 시 보유 9/9가 되며 Technology 비중이 3슬롯으로 확대되므로, AI 반도체 주도 섹터에 대한 의도적 집중 포지션입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 514.01,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -0.16875158070853713
    },
    {
      "id": 64,
      "ticker": "APH",
      "company_name": "Amphenol Corporation",
      "buy_price": 151.915,
      "buy_date": "2026-06-10 04:36:04",
      "sell_price": 148.4,
      "sell_date": "2026-06-11 23:43:15",
      "profit_rate": -2.313793897903424,
      "holding_days": 1,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 5/10개 보유 중이며 Consumer Defensive 1, Consumer Cyclical 1, Industrials 1, Healthcare 2로 구성되어 있습니다. APH 편입 시 Technology 노출이 새로 추가되어 섹터 분산 효과가 있으며, DB 기준 보유 종목 평균 수익률은 약 +2.1%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 59.7억달러, 순이익 42.7억달러로 흑자이며 최근 분기 EPS도 흑자 흐름을 유지합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채/자기자본 약 1.69배로 200% 기준을 하회하고 FCF 43.8억달러가 부채 부담을 완충합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 126.2억달러에서 230.9억달러로 증가했고, 순이익 기준 ROE도 5%를 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 커넥터·케이블·센서 기반의 글로벌 전자부품 공급 모델과 AI 데이터센터·통신·전장화 수요에 대한 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "APH는 Trailing P/E 약 40~44배, P/B 약 12~13배로 전자부품·커넥터 업종 및 TEL, BDC 등 주요 peer 대비 프리미엄입니다. 다만 업종 평균 P/E 대비 약 1.2~1.4배 수준으로, 미진입 단독 사유인 업종 평균 2.5배 이상의 극단적 고평가는 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI, 클라우드, 데이터센터 투자 확대를 중심으로 시장의 핵심 주도 섹터입니다. APH는 순수 소프트웨어나 반도체주는 아니지만 AI 데이터센터 연결 솔루션과 통신 인프라 수요를 직접 흡수하는 전자부품 리더로 섹터 순풍을 받습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 182.28,
        "stop_loss": 148.42,
        "risk_reward_ratio": 7.9,
        "expected_return_pct": 19.7,
        "expected_loss_pct": 2.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되며 매출·영업이익·FCF가 동시에 개선된 질 좋은 성장주입니다. Intraday Rise Top 트리거와 Technology 주도 섹터 순풍으로 모멘텀 요건을 충족합니다. 시장은 moderate_bear로 보수 적용하지만 effective_score 9, R/R 7.9배, -2.5% 손절 구조가 매트릭스를 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: 2026-06-09 기준 S&P 500 종가 7354.31은 20일선 약 7476.9 아래이고 최근 4주 수익률은 약 -0.6%, VIX는 19.47로 강세장 분류가 불가합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 148.5,
            "secondary_support": 141.5,
            "primary_resistance": 152.37,
            "secondary_resistance": 166.71,
            "volume_baseline": "최근 6월 초 거래량은 대체로 500만~900만주, 2026-06-09 거래량은 9,476,949주이며 트리거 기준 거래대금은 1464.7M, volume ratio는 1.25x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 148.42 위를 유지하고 20일선·50일선 위의 상승 구조가 유지될 것",
            "AI 데이터센터·통신 인프라 수요와 CommScope CCS 인수 효과가 매출 성장 내러티브를 유지할 것",
            "영업마진 25%대와 FCF 창출력이 유지되고 기관 보유 기반이 급격히 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "APH는 포트폴리오에 없는 Technology 1슬롯을 추가해 AI 인프라 성장주 노출을 확보하는 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 151.915,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -2.3137938979034267
    },
    {
      "id": 63,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "buy_price": 1744.05,
      "buy_date": "2026-06-09 23:45:47",
      "sell_price": 1565.55,
      "sell_date": "2026-06-10 01:57:18",
      "profit_rate": -10.234798314268513,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오는 8/10 슬롯 사용 중이며, Technology 3개 보유로 이미 기술주 비중이 높습니다. SNDK 편입 시 Technology 집중도가 더 커지므로 섹터 집중 리스크는 인정하되, 현재 셋업은 7개 이상 보유 계좌 기준인 buy_score 6점 이상 조건을 충족합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출 급증과 영업이익 흑자 전환이 명확하며, 영업이익이 -42M에서 4.11B로 크게 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 2.042B, 현금성자산 1.481B, 순부채 368M 수준으로 부채 부담이 과도하지 않습니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 39.30%이며 최근 분기 매출과 EPS 개선 폭이 매우 큽니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시 기반 저장장치, Edge·Datacenter·Consumer 사업 구조와 AI 데이터센터 수혜 논리가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 59.92와 P/B 18.81은 메모리·스토리지 동종업계 대비 높은 프리미엄입니다. 다만 Forward P/E 9.57은 향후 이익 개선을 반영하면 과도한 수준으로만 보기 어렵고, trailing P/E 기준도 업계 평균의 2.5배 이상이라는 단독 배제 조건에는 명확히 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 메모리·스토리지 업종은 AI 데이터센터 투자, NAND 공급 타이트닝, 반도체 업종 동반 반등의 수혜를 받고 있습니다. Macro Sector Leader 트리거와 부합하며, MU·WDC·STX 등 동종 종목 동반 강세도 업종 모멘텀을 뒷받침합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1838.9,
        "stop_loss": 1694.15,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 5.0,
        "expected_loss_pct": 3.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 분기 실적 개선, 흑자 전환, ROE 39.30%로 CAN SLIM의 C·A 조건이 강합니다. 52주 고점권 근접과 AI/NAND 업종 주도 모멘텀이 살아 있습니다. 시장은 sideways지만 effective_score 8, R/R 1.6으로 현 체제의 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: S&P 500은 7429.33으로 20일선 약 7480.67 아래에 있고 4주 수익률은 거의 보합, VIX는 18.59로 혼재 신호입니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1694.15,
            "secondary_support": 1560.22,
            "primary_resistance": 1828.08,
            "secondary_resistance": 1861,
            "volume_baseline": "보고서 기준 최근 급등 구간에서 거래량 증가가 확인되었으나, trigger mode가 morning이므로 당일 거래량 0.49x는 완성 거래량으로 확정 판단하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 부근인 1694.15 위에서 유지되고, MACD 둔화가 가격 추세 훼손으로 이어지지 않는 동안 보유합니다.",
            "AI 데이터센터 저장 수요, NAND 공급 타이트닝, 메모리 업종 동반 강세가 유지되면 중기 추세 보유 논리가 유효합니다.",
            "기관 보유 비중 80% 이상과 패시브 자금 유입 구조가 유지되고, 주요 기관의 매도가 광범위한 이탈로 확산되지 않으면 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "Technology 보유가 이미 3개이므로 SNDK 편입은 섹터 집중을 높이지만, Macro Sector Leader 트리거와 AI·NAND 주도 테마에 대한 1슬롯 추가 노출로 해석합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 1744.05,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -10.234798314268511
    },
    {
      "id": 62,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "buy_price": 939.0558,
      "buy_date": "2026-06-08 23:43:03",
      "sell_price": 861.94,
      "sell_date": "2026-06-10 01:57:16",
      "profit_rate": -8.212057260069097,
      "holding_days": 1,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 6종목 보유 중이며 평균 수익률은 약 +1.0% 수준입니다. Technology는 NVDA 1개 보유 중으로 MU 진입 시 Technology 2번째 슬롯이 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — FY2025 영업이익 9.81B, 순이익 8.54B로 흑자 전환 후 수익성이 크게 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 15.28B 대비 자기자본 65.70B로 부채비율이 약 23% 수준이며 순부채도 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출이 2023년 15.54B에서 2025년 37.38B로 2년간 10% 이상 성장했고 ROE도 양호합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND 메모리 반도체 중심 사업 모델과 AI·데이터센터 수요 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 약 40~44배로 과거 Micron 평균 및 일부 반도체 평균보다 높지만, Forward P/E 8.84~10.7배와 PEG 0.30은 AI 메모리 이익 성장 기대 대비 할인 구간입니다. P/B와 P/S는 높아 기대가 선반영된 부분은 있으나, P/E가 업종 평균의 2.5배 이상인 극단 고평가 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 주도 섹터로 분류되며, 반도체와 AI 인프라 수요가 중기 상승 동력입니다. 다만 메모리 업황은 사이클성이 강해 실적 기대 변화에 따른 변동성이 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 987.2,
        "stop_loss": 900,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 5.5,
        "expected_loss_pct": 3.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4 모두 통과하며 FY2025 흑자 전환과 AI 메모리 수요가 C·A·N 요소를 뒷받침합니다. 단기 차트는 20일선 아래이나 Technology가 주도 섹터이고 Macro Sector Leader 트리거로 추가 확인이 있습니다. NVDA 보유로 Technology 2번째 슬롯이 되지만, 섹터 주도성과 1.4배 손익비가 sideways 기준을 충족해 1슬롯 진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways — 보고서상 S&P 500은 장기 상승 추세를 유지하지만 20일선 아래에 있고 최근 흐름이 횡보·혼재이며 VIX가 약 19 수준입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 900,
            "secondary_support": 850,
            "primary_resistance": 1000,
            "secondary_resistance": 1080,
            "volume_baseline": "트리거 시점 거래량 비율 0.43x로 20일 평균 대비 200% 이상 거래량 급증 요건은 미충족"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 15거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 900 위를 유지하고 반도체 섹터 상대강도가 시장 대비 유지될 것",
            "AI·데이터센터 메모리 수요와 EPS 추정치 상향 흐름이 훼손되지 않을 것",
            "50일선 위의 중기 상승 구조가 유지되고 기관 보유 기반이 급격히 약화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "MU 편입 후 7/8 슬롯 사용, Technology는 NVDA와 함께 2개 보유가 되지만 현재 시장 주도 섹터 노출 확대라는 의미가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 939.0558,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -8.212057260069095
    },
    {
      "id": 61,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "buy_price": 211.58,
      "buy_date": "2026-06-05 23:42:51",
      "sell_price": 200.9399,
      "sell_date": "2026-06-10 01:57:13",
      "profit_rate": -5.028877965781273,
      "holding_days": 4,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9/10 슬롯 사용 중이며, Technology 보유가 이미 3개입니다. NVDA 진입 시 Technology 비중이 4개로 높아지지만, AI 반도체 섹터 리더라는 점에서 마지막 슬롯 후보로는 충분히 검토 가능합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 130.39B, 순이익 120.07B로 강한 흑자 구조이며 최근 분기 매출·순이익도 급증했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금 및 단기투자 62.56B 대비 총부채 11.04B로 사실상 순현금에 가까운 재무구조입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 26.97B에서 2026년 215.94B로 급증했고, 최근 2년 성장률이 기준을 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI GPU, 데이터센터 가속기, 네트워킹·소프트웨어 생태계 기반의 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "NVDA는 trailing P/E 약 33배, P/B 약 27배 수준으로 반도체 업계 평균 대비 프리미엄이 큽니다. 다만 Forward P/E 16.71배와 PEG 0.66은 이익 성장 속도를 감안할 때 극단적 고평가 단독 사유에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 반도체는 보고서상 주도 섹터로 명시되어 있으며, 데이터센터·HBM4·Vera Rubin·로보틱스 확장이 중기 성장 동력입니다. 중국 수출 규제 리스크는 존재하지만 현재 핵심 성장 추세를 직접 훼손한 단계로 보지는 않습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 298.07,
        "stop_loss": 204.48,
        "risk_reward_ratio": 11.6,
        "expected_return_pct": 40.7,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·이익·현금흐름 모두 CAN SLIM의 C와 A를 강하게 충족합니다. 현재가는 20일·50일·200일선 위에 있고, Technology/AI 반도체가 시장 주도 섹터로 확인됩니다. 포트폴리오 내 Technology 집중은 높지만 NVDA는 섹터 대표 리더이며 effective_score와 손익비가 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위, 4주 수익률은 플러스, VIX 16.76으로 낮지만 단기 기술주 조정과 금리 민감도가 있어 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 판단합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 210.97,
            "secondary_support": 206.26,
            "primary_resistance": 215.5,
            "secondary_resistance": 225.57,
            "volume_baseline": "보고서 기준 최근 주요 거래량은 5월 29일 289.4M, 6월 4일 169.0M, 6월 5일 39.7M이며, morning 모드의 장중 거래량 수치는 확정 판단에서 제외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위에서 유지되고 MACD가 양수권을 유지할 때 보유 지속",
            "AI 데이터센터·HBM4·Vera Rubin 관련 성장 뉴스가 훼손되지 않고 Technology 섹터 주도 흐름이 유지될 때 보유 지속",
            "기관 보유 기반이 크게 약화되지 않고 패시브·대형 기관 수급이 안정적으로 유지될 때 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9/10 슬롯에서 마지막 1슬롯을 Technology 대표 성장주에 배정하는 선택이며, NVDA 진입 후 Technology 집중도는 높아지므로 손절 기준은 종가 기준으로 엄격히 집행합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 211.58,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -5.028877965781275
    },
    {
      "id": 60,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "buy_price": 298.5201,
      "buy_date": "2026-06-09 02:09:40",
      "sell_price": 267.55,
      "sell_date": "2026-06-09 23:45:44",
      "profit_rate": -10.374544293667327,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 7개 보유 중이며 평균 수익률은 약 +0.8% 수준입니다. Technology 보유가 NVDA, MU 2개로 이미 존재하므로 MRVL 진입 시 Technology 3개로 섹터 집중이 커집니다. 다만 현재 시장 주도 축이 AI·반도체·데이터센터 인프라라는 점은 집중을 정당화합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2026년 연간 영업이익 13.4억달러, 순이익 26.7억달러로 흑자 전환했고 최근 분기 매출도 연속 증가했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 47.9억달러, 자기자본 143.1억달러로 부채비율은 약 33.5% 수준이며 유동성도 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2025년 57.7억달러에서 2026년 81.9억달러로 약 42% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 데이터센터·AI 인프라용 네트워킹, 인터커넥트, 스토리지 반도체라는 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MRVL은 Forward P/E 48.2배, P/S 29.9배로 절대 밸류에이션은 높습니다. 다만 외부 비교상 반도체 업계 평균 P/E의 2.5배 이상이라는 극단 고평가 조건에는 해당하지 않으며, AVGO·NVDA 대비 P/E는 높지만 AI 데이터센터 성장 기대와 S&P 500 편입 수급 프리미엄이 반영된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 인프라와 반도체 섹터는 현재 시장 내 주도 섹터입니다. MRVL은 NVDA, AVGO, AMD 중심의 AI 데이터센터 투자 사이클에 동행하는 인프라 반도체 기업으로 섹터 순풍을 직접 받습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 312.7,
        "stop_loss": 288.86,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 5.0,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 급증, 흑자 전환, FCF 창출로 CAN SLIM의 C·A 조건을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 최근 20일 평균 대비 200% 이상 대량거래, S&P 500 편입 이슈, AI 반도체 섹터 강세가 N·S·L을 뒷받침합니다. 시장은 단기적으로 sideways지만 Technology가 주도 섹터이고 effective_score와 R/R이 기준을 충족해 지금 1슬롯 진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 50일·200일선 위의 중기 강세 구조이나 20일선 아래, VIX 18.36, 단기 변동성 확대가 확인되어 strong_bull로 분류하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 290.5,
            "secondary_support": 264,
            "primary_resistance": 300,
            "secondary_resistance": 316.5,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 3,069만주; 최근 6월 2~5일 거래량은 8,690만~1.16억주로 평균의 200% 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 288.86 위에서 유지되고 Technology·반도체 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지하면 보유합니다.",
            "S&P 500 편입 관련 패시브 수급과 AI 데이터센터 수주·매출 전환 뉴스가 유지되면 보유합니다.",
            "거래량이 평균 이상으로 동반되는 상승일이 하락일보다 우세하고, 316.5 돌파 이후에도 종가 기준 추세가 유지되면 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "MRVL 진입은 8번째 슬롯이며 Technology 비중이 3개로 확대되지만, 현재 주도 섹터인 AI 인프라 반도체 노출을 강화하는 목적의 1슬롯 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 298.5201,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -10.37454429366733
    },
    {
      "id": 59,
      "ticker": "BX",
      "company_name": "Blackstone Inc.",
      "buy_price": 119.01,
      "buy_date": "2026-06-05 01:59:19",
      "sell_price": 114.541,
      "sell_date": "2026-06-06 04:37:08",
      "profit_rate": -3.7551466263339286,
      "holding_days": 1,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7개로 포트폴리오 제약상 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상입니다. Technology 2개, Healthcare 2개 보유 중이나 Financial Services 보유가 없어 BX 편입은 섹터 분산 효과가 있습니다. 현재 보유 종목 평균 수익률은 약 -0.5%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 순이익 3.02B, 영업이익률 38.03%, FCF 4.55B로 최근 수익성과 현금창출력이 우수합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 13.31B, 자기자본 8.67B로 부채비율 약 154% 수준이며 200% 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 이후 매출과 순이익이 개선됐고 ROE 29.53%로 성장성 기준을 충분히 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 사모펀드, 부동산, 크레딧, 인프라 등 대체자산 운용 모델과 글로벌 플랫폼 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 15.78은 대형 금융주 대비 과도하지 않지만 Trailing P/E 약 30배, P/B 11배 이상은 브랜드와 AUM 프리미엄이 반영된 수준입니다. 외부 비교에서도 BX의 P/B는 KKR 등 일부 대체운용사 대비 높게 나타나며, 극단적 고평가 단독 배제 조건에는 해당하지 않지만 밸류에이션 매력은 ‘중립~선별적 매력’으로 봅니다.",
        "sector_outlook": "Alternative Asset Management는 IPO 재개, 자산 회수, 사모대출 확대, 금리 인하 기대의 수혜가 있습니다. 다만 사모대출 환매 우려와 부동산·크레딧 유동성 리스크가 공존해 Technology처럼 명확한 시장 주도 섹터는 아닙니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 143.65,
        "stop_loss": 114.74,
        "risk_reward_ratio": 5.9,
        "expected_return_pct": 20.8,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 ROE 29.53%, 영업이익률 38.03%, FCF 4.55B로 CAN SLIM 품질 기준을 통과합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 20·50일선 회복으로 최소 모멘텀 요건은 충족합니다. 다만 200일선 아래라 buy_score는 6점에 그치지만 strong_bull 시장에서는 R/R 5.9로 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일·50일선 위에 있고 VIX 15.55로 낮아 강세장 조건을 충족하나, 90일 +30%·30일 +10% 가속 조건이 없어 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 116.5,
            "secondary_support": 107.03,
            "primary_resistance": 125.85,
            "secondary_resistance": 132.5,
            "volume_baseline": "최근 안정 구간 3~6백만주, 2026-06-04 거래량 4.00백만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 114.74 위를 유지하고 20일선 부근을 회복한 단기 반등 구조가 유지될 때 보유합니다.",
            "대체투자 섹터의 IPO·자산회수·AUM 확대 뉴스가 이어지고 사모대출 환매 리스크가 직접 손상 이벤트로 확대되지 않으면 보유합니다.",
            "주가가 125.85와 130~135 저항대를 통과한 뒤에도 시장이 strong_bull을 유지하면 trailing stop으로 전환해 수익을 길게 가져갑니다."
          ],
          "portfolio_context": "Financial Services 신규 편입으로 기존 Technology·Healthcare 집중을 일부 완화하며, 8개 최대 슬롯 중 마지막 1개 여유 슬롯을 사용하는 1슬롯 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Financial Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 119.01,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -3.7551466263339273
    },
    {
      "id": 58,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "buy_price": 1002.35,
      "buy_date": "2026-06-04 23:41:11",
      "sell_price": 904.705,
      "sell_date": "2026-06-06 01:57:54",
      "profit_rate": -9.741607223025888,
      "holding_days": 1,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 5개로 슬롯 여유가 있으며 평균 수익률은 약 +0.3% 수준입니다. 기존 Technology 보유가 1개 있어 MU 편입 시 Technology가 2개가 되지만, 시장 주도 섹터 노출 확대라는 목적이 명확합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 순이익이 2023년 적자에서 2025년 8.54B달러 흑자로 전환했고, 분기 EPS도 1.41→2.83→4.60으로 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B달러 대비 현금성 자산 10.31B달러, 순부채 1.89B달러로 재무 부담이 과도하지 않습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 15.54B달러에서 2025년 37.38B달러로 2년간 10%를 크게 초과해 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM, NAND, HBM, 데이터센터 메모리 중심의 사업 모델과 AI 인프라 수혜 경쟁력이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 9.39배와 PEG 0.37은 향후 이익 성장 대비 매력적입니다. 다만 P/B 15배 이상, P/S 19배 수준은 동종 반도체 내에서도 높은 편이므로 밸류에이션 매력은 forward EPS 실현이 전제입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 주도 섹터이며 AI 인프라, HBM, 데이터센터 메모리 수요가 MU에 직접적인 순풍입니다. 반도체 업종은 Broadcom 가이던스 여파로 변동성이 커졌지만, 구조적 AI 메모리 수요는 유지되고 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1118.9,
        "stop_loss": 924.7,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 12.5,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 흑자 전환, 매출 급증, AI 메모리 수요로 CAN SLIM의 C·A·N 요건이 강합니다. Technology가 시장 주도 섹터이고 MU는 HBM·DRAM 회복의 직접 수혜주입니다. 기존 Technology 보유와 중복되지만, 현재 5개 보유로 슬롯 여유가 있고 주도 섹터 리더 편입 목적이 분명합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 1개월 상승 추세, VIX 16 수준으로 안정적이나 단기 지수 탄력은 둔화되어 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 분류합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 963.52,
            "secondary_support": 900,
            "primary_resistance": 1079.57,
            "secondary_resistance": 1150,
            "volume_baseline": "장초반 데이터는 미완성으로 취급하며, 보고서 기준 최근 주요 거래량은 20.4M~39.9M주, 강한 상승일에는 70M주 이상 거래가 동반되었습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD가 시그널 위에 머무르면 보유 지속",
            "HBM·DRAM 수요 및 다음 분기 EPS 가이던스가 상향 흐름을 유지하면 보유 지속",
            "Technology 섹터와 주요 반도체 리더군이 동반 강세를 유지하면 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "MU 편입 시 보유는 6/8 슬롯이며 Technology가 2개가 되지만, moderate_bull 환경에서 주도 섹터 리더 노출을 확대하는 배치입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 1002.35,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -9.741607223025884
    },
    {
      "id": 57,
      "ticker": "SHOP",
      "company_name": "Shopify Inc.",
      "buy_price": 116.5471,
      "buy_date": "2026-06-05 01:59:23",
      "sell_price": 111.65,
      "sell_date": "2026-06-05 23:42:50",
      "profit_rate": -4.20182055151951,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 7개 보유 중이며 평균 수익률은 약 +0.85%입니다. Technology와 Healthcare가 각각 2개로 가장 많고, SHOP 진입 시 Technology가 3개로 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2024~2025년 영업이익 흑자 전환 후 2026년 1분기 영업이익도 498M으로 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채가 약 179M 수준이고 현금·단기투자성 자산이 약 5.74B로 부채 부담이 매우 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 5.60B에서 2025년 11.56B로 2배 이상 성장했고 FCF도 2.01B까지 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 전자상거래 플랫폼, 결제, 배송, 데이터, 운영 인프라를 제공하는 사업 모델과 플랫폼 전환비용 기반 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "SHOP의 Trailing P/E는 약 111~115배로 Software/Application 비교군 평균 약 78~80배 대비 약 1.4~1.5배 프리미엄입니다. 2.5배 이상 극단 고평가 기준에는 해당하지 않지만, P/S 12.24배와 Forward P/E 50배는 성장 기대가 이미 상당히 반영된 수준입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터로, AI 투자 사이클과 소프트웨어 인프라 확장 수혜가 이어지고 있습니다. SHOP은 순수 AI 인프라주는 아니지만 커머스 플랫폼·AI 기능·결제 생태계 확장 측면에서 성장주 선호 장세의 수혜를 받을 수 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 150.11,
        "stop_loss": 112.54,
        "risk_reward_ratio": 8.2,
        "expected_return_pct": 28.7,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장, FCF 증가, 낮은 부채로 CAN SLIM 품질 기준을 통과합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터 효과로 모멘텀 신호가 충족됩니다. 200일선 아래라는 약점은 있으나 strong_bull 시장, 50억 달러 자사주 매입, 8.2배 손익비가 현재 진입을 정당화합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위, 4주 추세 양호, VIX 15.55로 낮은 변동성 구간입니다. 다만 S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10% 가속 조건이 확인되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 113.25,
            "secondary_support": 105.15,
            "primary_resistance": 118.75,
            "secondary_resistance": 125,
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 4M~10M주, 2026-06-04 거래량 3.59M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 112.54 위에 있고 손실이 오닐 절대 손절선 -7%에 도달하지 않는 경우",
            "Technology 섹터 주도력이 유지되고 S&P 500이 20일선 위 strong_bull 구조를 유지하는 경우",
            "자사주 매입, FCF 성장, 매출 성장 스토리가 훼손되지 않고 플랫폼 책임 이슈가 high severity 직접 피해로 확대되지 않는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "SHOP은 8번째 슬롯으로 10% 전량 진입이며, Technology 비중이 3개로 높아지지만 현재 주도 섹터 집중이라는 근거가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 116.5471,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.201820551519509
    },
    {
      "id": 56,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "buy_price": 1830.945,
      "buy_date": "2026-06-04 04:29:51",
      "sell_price": 1668.38,
      "sell_date": "2026-06-05 23:39:07",
      "profit_rate": -8.87874840587783,
      "holding_days": 1,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10개로 신규 진입 여지는 1슬롯뿐입니다. Technology가 이미 3개로 가장 많고, 평균 수익률은 약 +11.0%로 MU·ANET·IBM 수익 기여가 큽니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 연간 본업 영업이익이 흑자 전환했고 최근 분기 EPS가 급반등해 수익성 회복 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 2.04B, 자기자본 9.22B로 부채비율은 약 22% 수준이며 유동성도 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출이 6.09B→7.36B로 2년간 10% 이상 성장했고 최근 분기 매출도 급증했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시 기반 SSD·데이터센터·엣지·소비자 스토리지 사업과 AI·클라우드 수혜 구조가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "SNDK는 TTM P/E 약 60배, P/B 17~18배 수준으로 MU·WDC 등 메모리/스토리지 피어 대비 trailing 기준 프리미엄이 큽니다. 다만 forward P/E는 약 30배 내외로 WDC 및 Computer-Storage Devices 업종 평균 약 29배와 유사해, 밸류 부담은 높지만 단독 미진입 사유인 명확한 업종 평균 2.5배 초과로 보기는 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 주도 섹터이며, AI 인프라·클라우드·메모리 공급 타이트화가 SNDK, MU, WDC에 동반 순풍으로 작용하고 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1964,
        "stop_loss": 1700,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 7.9,
        "expected_loss_pct": 6.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고, 매출 성장·본업 흑자 전환·낮은 부채비율로 성장주 기본 요건을 충족합니다. 52주 고점권 근접과 Technology/AI 메모리 섹터 강세로 모멘텀 신호가 살아 있습니다. 포트폴리오 내 Technology 비중은 높아지지만, 현재 주도 섹터 노출 확대라는 점에서 1슬롯 진입을 정당화합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서가 S&P 500 20일선 상회, VIX 16대, 장기 상승 추세 속 단기 조정 국면으로 명시했습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1700,
            "secondary_support": 1580,
            "primary_resistance": 1890,
            "secondary_resistance": 2000,
            "volume_baseline": "당일 거래량은 20일 평균 대비 1.04x, 거래대금은 전일 대비 +42.1%로 가격 상승 대비 거래량 폭증은 아니지만 거래대금 유입은 강함"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1700 위에서 유지되고, Technology 및 메모리 피어 MU·WDC의 상대강세가 훼손되지 않을 것",
            "MACD 우위와 20일선 상단 구조가 유지되며, 하락일 거래량이 연속적으로 확대되지 않을 것",
            "AI 데이터센터 수요와 NAND 공급 타이트화 내러티브가 유지되고, 분기 매출·영업이익·FCF 개선 흐름이 지속될 것"
          ],
          "portfolio_context": "SNDK 편입 시 Technology는 4개로 증가하지만 현재 시장 주도 섹터이며, 남은 1슬롯을 AI 인프라 메모리 리더십에 배정하는 공격적 성장주 포지션입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 1830.945,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -8.878748405877834
    },
    {
      "id": 55,
      "ticker": "IBM",
      "company_name": "International Business Machines",
      "buy_price": 241.8599,
      "buy_date": "2026-05-22 01:58:09",
      "sell_price": 307.185,
      "sell_date": "2026-06-04 04:29:37",
      "profit_rate": 27.00947945484141,
      "holding_days": 13,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 7종목 보유, 평균 수익률은 약 +2.0%입니다. Technology가 이미 2종목(ANET, MU)으로 가장 큰 비중이며 IBM 진입 시 Technology 3종목 집중이 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 12.49B, 2026년 1분기 영업이익 2.22B로 최근 실적 흑자 기조가 유지됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 64.61B/총자본 32.65B 기준 부채비율이 약 198%로 기준 200%를 근소하게 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 60.53B에서 67.54B로 약 11.6% 증가했고 ROE도 5%를 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 하이브리드 클라우드, AI, 컨설팅, 인프라 중심의 B2B 엔터프라이즈 IT 모델과 장기 고객 기반이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "IBM의 TTM P/E는 보고서 기준 21.26배, 외부 비교 기준 약 19.5~20배이며 Forward P/E는 약 17~18배입니다. 대형 엔터프라이즈 테크/IT 서비스 피어 평균이 대략 중반 20배 수준인 점을 감안하면 극단적 고평가는 아니며, P/E가 업종 평균 2.5배를 넘는 미진입 사유에도 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터 중 하나이며 AI, 클라우드, 데이터센터, 엔터프라이즈 자동화 수요가 우호적입니다. IBM은 고성장 소프트웨어 순수주보다는 방어적 현금흐름형 기술주에 가깝지만, AI·하이브리드 클라우드 내러티브의 수혜권에 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 277.68,
        "stop_loss": 231.78,
        "risk_reward_ratio": 4.5,
        "expected_return_pct": 15.6,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털 게이트 4개가 모두 통과되며, 매출·영업이익·FCF 개선과 AI·하이브리드 클라우드 촉매가 있습니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 섹터 주도 흐름으로 모멘텀 신호가 충족됩니다. 다만 50일선·200일선 아래라는 기술적 약점은 있으나, 현재 strong_bull 체제와 R/R 4.5배가 이를 보완합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위, 최근 4주 수익률이 플러스이며 VIX 17.23으로 18 미만입니다. 다만 30일·90일 급가속 조건은 충족하지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 232,
            "secondary_support": 220.5,
            "primary_resistance": 246,
            "secondary_resistance": 260,
            "volume_baseline": "최근 평균 거래량 대비 1.89x, 거래대금은 전일 대비 +207.2%로 갭업성 수급 유입"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 231.78 위에서 유지되고, 20일선 위의 단기 반등 구조가 유지될 것",
            "Technology 섹터와 S&P 500의 strong_bull 체제가 유지되어 시장 순풍이 훼손되지 않을 것",
            "AI·하이브리드 클라우드·컨설팅 성장 내러티브와 FCF 개선 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "IBM 진입 시 Technology 보유가 3종목으로 늘어나지만, 기존 ANET·MU의 고베타 AI 인프라 성격과 달리 IBM은 방어적 엔터프라이즈 현금흐름 기술주라 포트폴리오 내 역할이 구분됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 241.8599,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 27.009479454841422
    },
    {
      "id": 54,
      "ticker": "RL",
      "company_name": "Ralph Lauren Corporation",
      "buy_price": 363.38,
      "buy_date": "2026-05-21 23:42:24",
      "sell_price": 358.78,
      "sell_date": "2026-06-04 04:29:32",
      "profit_rate": -1.2658924541802032,
      "holding_days": 13,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 포트폴리오는 6개 보유 중이며 Technology 2개 외에는 섹터 분산이 양호합니다. 평균 수익률은 약 +1.1% 수준이고, RL 편입 시 Consumer Cyclical 신규 노출로 7/8 슬롯이 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 순이익 742.9M, 영업이익 989.9M, 최근 분기 EPS도 개선 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 2.67B, 자기자본 2.59B로 부채비율 약 103%이며 기준 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출 6.22B→7.08B, EPS 8.07→11.61, ROE 33.85%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 글로벌 프리미엄 라이프스타일 브랜드로 브랜드력, 가격 결정력, DTC·글로벌 유통망이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 20.12배, Trailing P/E 24.74배로 저평가 구간은 아니지만 극단적 고평가는 아닙니다. 외부 비교상 RL은 Consumer Cyclical 및 Apparel peer 평균 P/E 대비 프리미엄을 받지만, P/E가 업종 평균의 2.5배 수준에는 미달하며 높은 ROE와 브랜드 프리미엄으로 일부 정당화됩니다.",
        "sector_outlook": "프리미엄 의류·라이프스타일 업종은 APAC 성장, 가격 결정력, DTC 확장이 긍정적이나 소비 둔화와 재고·마진 압박 리스크가 있습니다. 현재 시장 주도 섹터는 Technology, Communication Services, Industrials로 RL의 섹터는 주도 섹터는 아닙니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 412.81,
        "stop_loss": 349.5,
        "risk_reward_ratio": 3.6,
        "expected_return_pct": 13.7,
        "expected_loss_pct": 3.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되고 ROE 33.85%, FCF 1.02B로 품질이 강합니다. Gap Up Momentum Top 트리거로 모멘텀 신호 1개를 확보했고, 애널리스트 평균 목표가 기준 R/R 3.6배입니다. 시장은 strong_bull이며 Consumer Cyclical 신규 편입으로 포트폴리오 분산 효과도 있습니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 중장기 상승 추세 유지, VIX 17.44로 스트레스가 제한적입니다. 단, S&P 500 90일 +30%·30일 +10% 조건이 확인되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 356,
            "secondary_support": 349.5,
            "primary_resistance": 370.5,
            "secondary_resistance": 382.5,
            "volume_baseline": "보고서상 2026-05-21 거래량 511,158주, 2026-05-20 1,425,400주. Trigger mode가 morning이므로 당일 거래량 평가는 확정하지 않고 Gap Up Momentum Top 자동 모멘텀 1점만 반영."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 349.5 위에서 유지되고 20일·50일·200일 정배열의 중기 상승 구조가 유지될 것",
            "영업마진 20% 내외, ROE 고수준, FCF 흑자 기조가 훼손되지 않을 것",
            "주요 기관 보유 기반과 애널리스트 Buy 컨센서스가 급격히 약화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "RL은 기존 보유 섹터와 중복되지 않는 Consumer Cyclical 품질주로, 진입 후 7/8 슬롯 운용입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 363.38,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -1.2658924541802064
    },
    {
      "id": 53,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "buy_price": 701.07,
      "buy_date": "2026-05-20 04:34:35",
      "sell_price": 1071.2101,
      "sell_date": "2026-06-04 04:29:30",
      "profit_rate": 52.796453991755456,
      "holding_days": 14,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7개로 포트폴리오 슬롯이 이미 많은 상태입니다. 평균 수익률은 약 +1.6%이며, Technology 보유가 2개라 MU 진입 시 Technology 비중은 3개로 확대됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출과 EPS가 강하게 증가했고 2025년 영업이익 9.81B, 순이익 8.54B로 흑자 구조가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 15.28B 대비 자본 기반이 크고, 순부채가 2024년 4.30B에서 2025년 1.89B로 감소했습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 15.54B에서 2025년 37.38B로 크게 증가했고, EPS도 흑자 전환 후 급가속했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM, NAND, HBM 중심의 메모리 반도체 사업이며 AI 데이터센터 수요 수혜와 글로벌 생산 규모가 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 33~36배 수준으로 MU의 장기 평균보다 높지만, Forward P/E 6.91배와 PEG 0.23은 향후 이익 유지 시 성장 대비 매력적입니다. P/B 11배대는 낮지 않으나, 동종 피어 대비 P/E가 업종 평균의 2.5배를 넘는 극단적 고평가로 보기는 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 인프라와 반도체는 현재 시장의 주도 섹터입니다. MU는 AI 서버용 HBM, DRAM 가격 회복, 데이터센터 수요 확대의 직접 수혜주입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 741.85,
        "stop_loss": 681.54,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 4.6,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과하며 최근 매출·EPS 가속과 재무 개선이 명확합니다. Technology 주도장 속 AI 메모리 수요가 MU의 핵심 catalyst입니다. 기존 Technology 보유가 2개라 섹터 집중은 증가하지만, 현재 strong_bull 체제와 R/R 1.2 충족으로 1슬롯 진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, VIX는 18 부근, Technology가 주도 섹터입니다. parabolic은 S&P 500 90일 +30%·30일 +10% 가속 및 트리거 조건이 모두 확인되지 않아 미적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 681.54,
            "secondary_support": 640.2,
            "primary_resistance": 750,
            "secondary_resistance": 795.33,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 5월 주요 상승일 6,400만~7,100만 주 수준, 현재 거래대금 기준 volume ratio는 1.03x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 741.85 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 681.54 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 681.54 위에서 유지되고 Technology 섹터의 상대강도가 시장보다 우위일 때 보유 지속",
            "AI 메모리, HBM, 데이터센터 수요 관련 실적 가이던스가 유지되고 매출·EPS 가속이 훼손되지 않을 때 보유 지속",
            "거래량을 동반한 매수세가 유지되고 MACD 우위가 지속될 때 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "MU 편입 시 8/8 슬롯 사용, Technology 3개 보유가 되므로 AI·반도체 주도장에 대한 집중 베팅 성격이 강해집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 701.07,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 52.796453991755456
    },
    {
      "id": 52,
      "ticker": "ANET",
      "company_name": "Arista Networks, Inc.",
      "buy_price": 141.275,
      "buy_date": "2026-05-13 04:38:47",
      "sell_price": 175.89,
      "sell_date": "2026-06-04 04:29:24",
      "profit_rate": 24.50185807821623,
      "holding_days": 21,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10슬롯으로 여유는 1슬롯뿐이며, 평균 수익률은 약 +1.9%입니다. Technology가 이미 3개로 가장 큰 비중이므로 ANET 진입 시 Technology 4개로 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출과 EPS가 증가 흐름이며 영업마진 42.74%, 순마진 38.32%로 확실한 흑자 구조입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채가 매우 낮고 사실상 무차입에 가까우며 FCF 4.25B달러로 재무 안정성이 높습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022년 매출 4.38B달러에서 2025년 9.01B달러로 2배 이상 성장했고 순이익도 동반 확대되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 데이터센터·클라우드 네트워킹 장비와 EOS 소프트웨어 기반의 고객 락인 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "ANET의 TTM P/E는 약 48.5배, Forward P/E는 31.83배로 Technology 섹터 평균 P/E 약 31.9배 대비 프리미엄입니다. 다만 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상은 아니며, 높은 매출 성장·마진·AI 네트워킹 수요가 프리미엄의 핵심 근거입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 AI 인프라 투자 확대가 ANET의 직접 수혜 요인입니다. 다만 고밸류 기술주 차익실현과 공급망 이슈가 변동성을 키우는 구간입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 188.9,
        "stop_loss": 135.5,
        "risk_reward_ratio": 8.4,
        "expected_return_pct": 33.8,
        "expected_loss_pct": 4.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과하는 고품질 성장주이며 매출·EPS·FCF가 동시에 확대되고 있습니다. Intraday Rise 계열 트리거와 Technology 주도 섹터 순풍으로 모멘텀 신호 2개를 충족합니다. 50일선 하회와 MACD 음수는 감점 요인이지만, strong_bull 체제에서 R/R 8.4배가 매트릭스 기준을 충분히 초과합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선을 상회하고 최근 4주 5% 이상 상승, VIX는 18 부근으로 위험자산 선호가 유지되는 환경입니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 135.5,
            "secondary_support": 130,
            "primary_resistance": 146,
            "secondary_resistance": 151,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 약 9.4M주, 급락일 35.6M주, 현재 거래대금은 전일 대비 감소한 0.47x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 135.5 위를 유지하고 20일선 부근에서 가격이 훼손되지 않는 경우 보유",
            "AI 데이터센터·클라우드 네트워킹 수요와 EPS 추정치 상향 흐름이 유지되는 경우 보유",
            "Technology 섹터가 시장 주도력을 유지하고 ANET이 145~151 저항대를 흡수하며 거래되는 경우 보유"
          ],
          "portfolio_context": "ANET은 마지막 1슬롯을 사용하는 Technology 성장주 추가 편입이며, 기존 Technology 3개 보유에 더해 AI 인프라 집중도를 높이는 선택입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 141.275,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 24.50185807821623
    },
    {
      "id": 51,
      "ticker": "VZ",
      "company_name": "Verizon Communications Inc.",
      "buy_price": 47.845,
      "buy_date": "2026-04-28 01:46:31",
      "sell_price": 46.505,
      "sell_date": "2026-06-04 04:29:12",
      "profit_rate": -2.800710628069801,
      "holding_days": 37,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나, Communication Services 비중이 이미 1개 있어 동일 섹터 추가는 가능하되 선택 기준은 유지해야 합니다. 시장 리스크가 중간 수준이라 최대 보유 종목 수는 8개가 적절하며, 기존 보유가 모두 중기 포지션이어서 이번 진입도 중기 관점이 자연스럽습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-28 기준 근접 데이터에서 VZ의 trailing P/E 약 11.8배, forward P/E 약 9.1배, P/B 약 1.93배로 확인됩니다. 업계 및 주요 경쟁사 평균 대비 절대 고평가 구간은 아니며, 특히 TMUS·CMCSA 대비는 할인된 평가로 보입니다. 저평가 매력은 존재하지만, 이는 저성장·고부채 특성도 함께 반영된 할인입니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 현재 시장의 주도 섹터 중 하나로 분류되어 순풍은 존재합니다. 다만 보고서상 통신서비스 전반이 강한 섹터 랠리라기보다 플랫폼/광고/콘텐츠 대형주가 주도하고 있어, VZ의 수혜는 섹터 전체 상승보다는 실적 이벤트 중심의 제한적 순풍으로 보는 것이 타당합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 51.58,
        "stop_loss": 45.6,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 7.8,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 발표 후 이익·가입자·가이던스 상향이 확인돼 재료의 지속성이 남아 있습니다. 밸류에이션은 부담이 낮고 배당·현금흐름이 하방을 지지합니다. 다만 50달러대 저항과 고부채 구조로 상승 탄력은 제한적이어서 타이트한 손절이 전제됩니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 거시경제 인텔리전스에서 강한 강세장으로 명시됐고, S&P 500은 최근 20일선 위이며 1개월 상승률이 강하고 VIX도 18.53으로 안정권입니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 47.2,
            "secondary_support": "45.98~45.42",
            "primary_resistance": 48.73,
            "secondary_resistance": "49.5~50.62",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 31274942주, 최근 반등 확인 구간 20000000주 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 51.58 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 49.5~50.62 저항 구간에서 종가 기준 모멘텀 둔화와 윗꼬리 반복 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 45.6 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 47.2 지지 붕괴 후 하락폭이 커지며 45.6에 근접할 때 반등 기대 없이 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 49.5 돌파 없이 47~49 박스에 머물면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 47.2 이상에서 유지되고 20일선 부근 방어가 지속될 것",
            "실적 호재 이후 가입자 개선·가이던스 상향 재료가 훼손되지 않을 것",
            "Communication Services 섹터 순풍과 시장 강세가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 방어적 배당 성격의 Communication Services 노출을 추가하는 성격입니다. 성장주 보완 효과는 있으나 동일 섹터 2개가 되므로 1슬롯만 허용하는 보수적 진입이 적절합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Communication Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 47.845,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -2.8007106280698024
    },
    {
      "id": 50,
      "ticker": "APP",
      "company_name": "Applovin Corporation",
      "buy_price": 524.55,
      "buy_date": "2026-05-26 23:42:18",
      "sell_price": 568.63,
      "sell_date": "2026-06-04 01:58:05",
      "profit_rate": 8.403393384806032,
      "holding_days": 8,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 9개 보유, 평균 수익률 약 +3.8%이며 잔여 슬롯은 1개입니다. Technology 3개, Consumer Cyclical 2개로 성장주 노출이 이미 높고, APP 편입 시 Communication Services는 VZ 포함 2개가 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익은 2024년 19.1억달러, 2025년 41.5억달러로 흑자 확대, 최근 분기 EPS도 1.67에서 3.56으로 증가했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채비율은 약 163%로 200% 미만이며, 현금 증가와 순부채 감소로 재무 부담이 완화되었습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출은 54.8억달러로 전년 대비 강한 성장, ROE도 매우 높은 수준입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 기반 광고 자동화, 앱 수익화, Axon/MAX/Adjust 플랫폼 기반 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "APP의 TTM P/E는 약 45.6배로 광고/커뮤니케이션 업계 평균 25~28배 대비 약 1.6~1.8배 수준이며, 단독 미진입 기준인 업종 평균 2.5배에는 미달하지 않습니다. P/B 70배대와 P/S 28배대는 높지만, Forward P/E 23.9배와 PEG 1.32는 강한 이익 성장 기대를 일부 정당화합니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 Technology, Industrials와 함께 AI·디지털 광고·대형 플랫폼 수혜 업종으로 보고서에서 우호적으로 언급됩니다. 다만 APP는 광고 경기와 성장주 멀티플에 민감한 고베타 종목입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 644.47,
        "stop_loss": 500,
        "risk_reward_ratio": 4.8,
        "expected_return_pct": 22.8,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·EPS·영업현금흐름이 모두 가속되는 CAN SLIM형 고성장 구조입니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 섹터 순풍으로 최소 모멘텀 요건을 충족합니다. 보유 종목 9개 상태에서도 buy_score 7로 포트폴리오 고집중 요건을 통과하며, VZ와 같은 섹터이나 사업 성격은 방어 통신주와 AI 광고 플랫폼으로 달라 편입 가치가 있습니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 약 +5% 상승, VIX 16.9로 낮습니다. 90일 +30%·30일 +10% 조건은 미충족이므로 parabolic이 아닌 strong_bull을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 500,
            "secondary_support": 490,
            "primary_resistance": 535,
            "secondary_resistance": 560,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 4.6M주, 최근 보고서 기준 당일 거래량은 장중 데이터이므로 약세 확정 근거로 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 500 이상을 유지하고 20일선 위 추세가 살아 있으면 보유 지속",
            "매출 성장률, 영업이익률, FCF 증가세가 훼손되지 않으면 중기 보유 지속",
            "Communication Services 및 AI 광고·플랫폼 성장주 흐름이 시장 대비 상대강도를 유지하면 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "잔여 1슬롯을 APP에 배정하면 10/10 풀 포지션이 되며, 강세장 성장주 모멘텀을 적극 활용하는 편입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Communication Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 524.55,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 8.403393384806023
    },
    {
      "id": 49,
      "ticker": "DOC",
      "company_name": "Healthpeak Properties, Inc.",
      "buy_price": 19.115,
      "buy_date": "2026-05-07 01:57:56",
      "sell_price": 19.165,
      "sell_date": "2026-05-29 23:36:01",
      "profit_rate": 0.26157467957102126,
      "holding_days": 22,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 포트폴리오가 꽉 찬 편이며, 평균 수익률은 MU 급등 영향으로 약 +10%대입니다. Technology 3개, Financial Services 2개, Communication Services 2개로 성장주·대형주 쏠림이 있고, Real Estate 노출은 없어 DOC 편입 시 섹터 분산 효과는 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 Q1 FFO와 매출이 컨센서스를 상회했고, FY2025 영업이익률도 약 20.07%로 본업 수익성이 유지됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 10.14B, 자기자본 7.50B로 부채비율은 약 135% 수준이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 2.18B에서 2025년 2.82B로 증가해 최근 2년 매출 성장률이 10%를 초과합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 외래진료용 의료시설, 실험실, 시니어 주거 자산을 보유·운영하는 헬스케어 REIT 모델과 의료 부동산 특화 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 141.78은 REIT 특성상 GAAP 이익 왜곡이 있어 FFO와 자산가치도 함께 봐야 합니다. 동종 Healthcare REIT 대비 P/E는 부담이 있으나, P/B 1.77은 WELL·OHI 등 주요 피어 대비 낮거나 중간 수준이며 극단적 자산가치 고평가로 보기는 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Real Estate는 현재 시장의 주도 섹터가 아니며 Technology와 Communication Services 대비 상대강도는 약합니다. 다만 헬스케어 REIT 내에서는 outpatient medical과 senior housing 수요가 견조하고, 금리 안정 시 배당형 REIT 재평가 여지가 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 20.3,
        "stop_loss": 18.1,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 6.1,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4 펀더멘털 게이트를 모두 통과했고 Q1 FFO·매출 서프라이즈 및 가이던스 상향이 실적 기반 재평가를 만들고 있습니다. 52주 고점권 근접, 박스 상단 돌파, Volume Surge Top 트리거로 모멘텀 신호는 충분합니다. 시장은 strong_bull이지만 Real Estate가 비주도 섹터라 macro_adjustment -1을 적용합니다.",
        "sector": "Real Estate",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선을 상회하고 최근 4주 +7.58%, VIX 약 17.18로 위험선호가 유지됩니다. Volume Surge Top 트리거는 parabolic 적용 대상에서 제외되어 strong_bull 기준을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 18.1,
            "secondary_support": 17.4,
            "primary_resistance": 19.19,
            "secondary_resistance": 20.3,
            "volume_baseline": "최근 평소 거래량 600만~1000만 주, 직전 확정 거래일 거래량 1527만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 20.3 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 19.19 부근 재돌파 실패와 함께 거래량이 급증한 음봉이 발생하면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 18.1 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 금리 재상승 뉴스와 함께 REIT 섹터 동반 약세가 확대되고 DOC가 18.1을 하회하면 전량 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 19.19 이상에서 가격 유지가 실패하고 거래대금이 감소하면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "18.1 이상을 유지하며 종가 기준 19.19 상단 구간을 압박하는 흐름",
            "FFO 개선, 가이던스 상향 효과, Janus Living 자본 재배치 기대가 유지되는 흐름",
            "REIT 섹터 금리 민감도가 완화되고 VIX가 20 이하에서 안정되는 환경"
          ],
          "portfolio_context": "현재 8개 보유 중으로 신규 진입은 1슬롯만 사용하며, Real Estate 신규 편입은 기존 Technology·Communication Services 집중도를 낮추는 분산 효과가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Real Estate",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 19.115,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 0.26157467957101943
    },
    {
      "id": 48,
      "ticker": "CEG",
      "company_name": "Constellation Energy Corporatio",
      "buy_price": 280.115,
      "buy_date": "2026-05-21 01:58:41",
      "sell_price": 285.485,
      "sell_date": "2026-05-28 23:38:44",
      "profit_rate": 1.917069774913876,
      "holding_days": 7,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8/10개로 슬롯 여유는 있으나, 7개 이상 보유 상태이므로 buy_score 6점 이상만 진입 대상으로 인정합니다. 기존 포트폴리오는 Technology 3개 비중이 높고 Utilities 노출은 없어 CEG 편입 시 섹터 분산 효과가 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 순이익이 2025년 12월 0.43B, 2026년 3월 1.59B로 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채 변동성은 있으나 2026년 3월 기준 총부채 22.47B와 순부채 21.67B는 유틸리티 업종 특성을 감안하면 관리 가능한 범위로 판단됩니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 16.10%이며 2026년 3월 분기 매출이 11.12B로 전년 비교 기준 큰 폭 확대되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 원전·전력·가스·재생에너지 발전 자산 기반의 전력 공급 모델과 AI 데이터센터 전력 수요 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "CEG의 Forward P/E는 20.61배, Trailing P/E는 약 24배 수준입니다. 2026-05-21 기준 외부 비교 자료상 유틸리티 섹터 평균 P/E 약 19.5~20.9배보다 소폭 프리미엄이며, P/E가 업종 평균의 2.5배를 넘는 극단적 고평가는 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Utilities 중에서도 원전·전력 인프라·AI 데이터센터 전력 수요 테마가 강하며, 보고서상 유틸리티는 기술·산업재·커뮤니케이션 서비스와 함께 주도 섹터로 분류됩니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 365.83,
        "stop_loss": 267,
        "risk_reward_ratio": 6.9,
        "expected_return_pct": 30.9,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 흑자 유지, ROE 16.10%, FCF 흑자 전환으로 CAN SLIM의 C·A 기준을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 유틸리티 섹터 주도성이 모멘텀 신호를 보강합니다. 주가는 아직 주요 이동평균선 아래지만 strong_bull 시장과 AI 전력 수요 테마가 effective_score를 진입 기준 위로 끌어올립니다.",
        "sector": "Utilities",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 수익률이 +3%를 넘고 VIX가 약 17.9로 18 미만입니다. 90일 수익률이 +30%에 미달해 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 274,
            "secondary_support": 267,
            "primary_resistance": 290,
            "secondary_resistance": 313,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 330만~350만 주 수준, 당일 midday 기준 거래량 비율 0.65x는 미완성 데이터로 해석"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 267 위를 유지하고 원전·AI 전력 수요 관련 뉴스 흐름이 훼손되지 않을 것",
            "S&P 500이 strong_bull 또는 moderate_bull 체제를 유지하고 VIX가 급격히 25 이상으로 상승하지 않을 것",
            "CEG의 EPS 가이던스 11.00~12.00달러와 영업현금흐름 개선 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 Utilities 보유가 없어 CEG는 AI 전력 인프라 테마를 추가하면서 Technology 과밀도를 일부 낮추는 1슬롯 편입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Utilities",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 280.115,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 1.917069774913882
    },
    {
      "id": 47,
      "ticker": "DXCM",
      "company_name": "DexCom, Inc.",
      "buy_price": 62.31,
      "buy_date": "2026-05-15 23:41:36",
      "sell_price": 71.12,
      "sell_date": "2026-05-21 04:24:10",
      "profit_rate": 14.138982506820739,
      "holding_days": 5,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7/10개이며, Technology 3개와 Communication Services 2개 비중이 높습니다. DXCM은 Healthcare 신규 노출로 섹터 분산 효과가 있으나, 보유 종목이 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상 기준만 적용합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025 Q4 영업이익 323.0M달러, 2026 Q1 영업이익 255.3M달러로 최근 2개 분기 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 1.39B달러, 순부채 323.2M달러로 크게 축소됐고 FCF 1.08B달러로 재무 부담을 감당할 현금창출력이 있습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출이 3.62B달러에서 4.66B달러로 증가해 최근 2년 매출 성장률이 10%를 초과합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: CGM 중심의 당뇨 관리 플랫폼, Dexcom G7·Stelo 제품군, 반복 사용 기반 사업모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "DXCM의 Trailing P/E는 약 25~27배, Forward P/E는 약 20~23배, PEG는 약 1.05~1.08 수준입니다. 의료기기 업종 평균 P/E가 대체로 20~25배 범위인 점을 감안하면 이익 기준으로는 업종 상단~소폭 프리미엄이나, PODD·ISRG 같은 고성장 피어보다는 낮습니다. P/B 8배대는 ABT·MDT보다 높아 성장 프리미엄은 존재하지만, P/E가 업종 평균의 2.5배 이상인 극단적 고평가는 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare 내 의료기기·CGM 시장은 당뇨 관리 수요, 보험 커버리지 확대, 제품 채택 증가라는 구조적 성장 동력이 있습니다. 다만 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이며, Healthcare는 상대적으로 강한 시장 주도 섹터는 아닙니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 83.28,
        "stop_loss": 58,
        "risk_reward_ratio": 5.2,
        "expected_return_pct": 34.1,
        "expected_loss_pct": 6.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "DXCM은 최근 2개 분기 흑자, 2년 매출 성장, FCF 확대, 순부채 축소로 CAN SLIM의 C·A 품질 기준을 통과합니다. Gap Up Momentum Top 트리거로 모멘텀 1개를 인정하며, 현재가는 20일선·50일선 위에 있습니다. 200일선 아래라는 약점은 있지만 strong_bull 시장에서 R/R 5.2배와 손절폭 6.6%가 매트릭스 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에서 상승 추세를 유지하고 4주 흐름이 우상향이며, VIX는 18대 초반으로 공포 국면은 아닙니다. 90일 +30%·30일 +10% 가속 조건 증거가 없어 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 60,
            "secondary_support": 58,
            "primary_resistance": 64,
            "secondary_resistance": 66.5,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 2026-05-15 약 2.29M주, 현재 morning 데이터의 0.48x 거래량은 장중 미완성 수치로 확정 약세 신호로 보지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 58 이상을 유지하고 20일선·50일선 회복 구조가 훼손되지 않을 것",
            "Q1 매출 성장, 마진 개선, FCF 확대 내러티브가 유지될 것",
            "메디케어 커버리지 확대와 CGM 채택 확대 촉매가 경쟁 심화 리스크를 상쇄할 것"
          ],
          "portfolio_context": "DXCM 진입 시 보유는 8개로 max_portfolio_size에 도달하며, 기존 Technology·Communication Services 집중을 Healthcare 성장주로 일부 분산합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 62.31,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 14.13898250682073
    },
    {
      "id": 46,
      "ticker": "AAPL",
      "company_name": "Apple Inc.",
      "buy_price": 285.08,
      "buy_date": "2026-05-01 23:38:02",
      "sell_price": 301.91,
      "sell_date": "2026-05-21 04:23:44",
      "profit_rate": 5.903606005331851,
      "holding_days": 19,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 6/10슬롯으로 신규 1슬롯 진입 여력은 있습니다. Technology 보유가 이미 2개라 AAPL 진입 시 Technology 3개로 섹터 집중이 확대됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 순이익 112.01B, 영업이익 133.05B이며 최근 분기 실적도 iPhone·중국 수요 호조로 흑자 구조가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 98.66B, 자기자본 73.73B로 부채비율은 약 134% 수준이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출은 전년 대비 약 6.4%, 순이익은 약 19.6% 증가했고 ROE도 매우 높은 수준입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: iPhone 중심 하드웨어, 서비스, 생태계 락인, 브랜드 파워라는 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "AAPL Trailing P/E 36.16, Forward P/E 30.40으로 저평가 종목은 아닙니다. Perplexity 기준 Q4 2025 근접 데이터에서도 AAPL P/E 34.15~34.20은 Computer Hardware 업종 평균 29.13 대비 약 1.2배, P/B 45.39는 업종 평균 24.24 대비 높아 프리미엄 구간입니다. 다만 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상은 아니므로 단독 배제 사유에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터로 명시되어 있으며 대형 성장주와 AI·플랫폼 수요가 지수 상승을 견인하고 있습니다. AAPL은 하드웨어 민감도가 있지만 서비스 매출 확대와 실적 서프라이즈가 섹터 흐름과 정렬되어 있습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 300,
        "stop_loss": 272,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 5.0,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AAPL은 F1~F4 펀더멘털 게이트를 모두 통과한 고품질 성장주이며, iPhone·중국·서비스 매출 호조가 최근 실적 모멘텀을 강화했습니다. 52주 고점의 약 99% 수준, Gap Up Momentum Top 트리거, Technology 주도 섹터가 모멘텀을 뒷받침합니다. 시장은 strong_bull이며 R/R 1.0으로 현재 체제의 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위에서 상승 중이고 최근 4주 수익률이 +3%를 초과하며 VIX는 16.47로 18 미만입니다. 다만 90일 수익률이 +30% 미만이라 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 271,
            "secondary_support": 262,
            "primary_resistance": 290,
            "secondary_resistance": 300,
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 당일 거래량 비율은 약 0.64x로, morning 트리거 특성상 전일 및 최근 평균 거래량을 기준으로 해석"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 300 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: MACD가 시그널선을 하회하고 종가가 20일선 아래로 마감하면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 272 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 장대 음봉과 거래량 확대가 동반되며 270 아래로 밀리면 전량 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 290 이상으로 확장하지 못하고 272~286 박스에 머물면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 272 위를 유지",
            "20일선과 50일선 정배열이 유지",
            "iPhone·서비스·중국 매출 개선 내러티브가 훼손되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "AAPL 진입 시 Technology가 3개로 늘어나므로 섹터 집중은 확대되지만, 포트폴리오 슬롯은 7/8로 리스크 한도 안에 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 285.08,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 5.903606005331841
    },
    {
      "id": 45,
      "ticker": "CF",
      "company_name": "CF Industries Holdings, Inc.",
      "buy_price": 128.595,
      "buy_date": "2026-05-20 01:55:04",
      "sell_price": 121.155,
      "sell_date": "2026-05-21 01:57:12",
      "profit_rate": -5.785605972238421,
      "holding_days": 1,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9/10슬롯 보유 중이며 평균 수익률은 약 +1.6%입니다. Technology와 Communication Services에 집중되어 있으나 CF는 Basic Materials로 섹터 분산 효과가 있습니다. 1개 슬롯만 남아 있어 buy_score 6점 이상만 진입 검토 대상입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 2.38B달러, 순이익 1.46B달러이며 최근 분기 EPS도 개선 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 3.64B달러, 주주자본 4.84B달러로 부채비율은 약 75% 수준이며 기준 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출은 전년 대비 회복했고 ROE도 약 30% 이상으로 기준 5%를 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 질소비료·암모니아 중심의 사업 모델과 북미 생산 기반, 높은 수익성이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "CF의 Trailing P/E는 약 11~12배로 Agricultural Inputs / Basic Materials 업종 추정 평균 13~18배보다 낮습니다. 다만 P/B 3.6~3.7배와 P/S 2.6배는 업종 평균보다 높은 편으로, 시장은 높은 ROE와 현금창출력에는 프리미엄을 주지만 질소비료 사이클 둔화 리스크를 P/E에 반영하고 있습니다. P/E가 업종 평균의 2.5배 이상인 극단적 고평가에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Basic Materials 내 농업 투입재·질소비료 업황은 혼조 속 점진적 개선 국면입니다. 질소 가격 안정, 실적 서프라이즈, 일부 목표주가 상향은 긍정적이나 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services로, CF의 섹터는 주도권이 강한 구간은 아닙니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 138.85,
        "stop_loss": 122.8,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 7.9,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과하며 수익성·현금흐름·재무구조가 기준을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 트리거로 최소 모멘텀 신호가 확보됐고 주가는 20일·50일·200일선 위에 있습니다. strong_bull 시장 체제에서 effective_score 6, R/R 1.8로 매트릭스 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500과 NASDAQ이 20일선 위의 상승 추세를 유지하고 VIX가 18 부근으로 극단적 공포가 아닌 강세장으로 분류됩니다. 단, S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10% 가속 조건은 확인되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 122.8,
            "secondary_support": 118.5,
            "primary_resistance": 129.9,
            "secondary_resistance": 133.7,
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 주요 거래량은 3.6M~5.4M주, 5월 19일 거래량은 약 1.08M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 122.8 위를 유지하고 20일선 부근에서 매수세가 유지될 것",
            "질소비료 가격과 마진이 급격히 훼손되지 않고 영업현금흐름이 견조할 것",
            "S&P 500이 20일선 위 강세 구조를 유지하고 Basic Materials 섹터가 시장 대비 급격히 약화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 포트폴리오가 Technology·Communication Services에 집중되어 있어 CF 편입은 Basic Materials 노출을 추가하는 섹터 분산 슬롯입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Basic Materials",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 128.595,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -5.785605972238416
    },
    {
      "id": 44,
      "ticker": "NOW",
      "company_name": "ServiceNow, Inc.",
      "buy_price": 103.01,
      "buy_date": "2026-05-19 04:38:32",
      "sell_price": 101.575,
      "sell_date": "2026-05-20 01:55:03",
      "profit_rate": -1.393068634113195,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 9종목 보유 중이며 평균 수익률은 약 +0.8%입니다. Technology 3개, Communication Services 3개로 성장주 노출이 이미 높아 NOW 진입 시 Technology 비중 집중 사유가 필요합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익은 2022년 355M에서 2025년 1.82B로 증가했고, 최근 분기 EPS도 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금·단기투자 5.18B가 총부채 2.40B를 상회하며, 총부채성 부채 부담은 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2022 매출 7.25B에서 FY2025 13.28B로 증가했고, ROE도 5% 기준을 상회하는 수준입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI·자동화 기반 엔터프라이즈 워크플로우 SaaS 플랫폼이며, 대기업 고객 기반과 통합 플랫폼 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 약 56.6~61.6배로 소프트웨어 업종 평균 약 30.5배보다 높고, peer 평균 약 47.7배보다도 다소 비쌉니다. 다만 Forward P/E 20.6배와 PEG 0.92는 성장률 대비 과도한 가격은 아니며, 업종 평균의 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 기준에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI, 클라우드, 데이터센터, 엔터프라이즈 자동화 수요가 지지하는 주도 섹터입니다. NOW는 대형 소프트웨어 리더군에 속하며 AI 워크플로우 수혜가 직접적인 업종 순풍으로 작용합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 143.06,
        "stop_loss": 97.5,
        "risk_reward_ratio": 6.7,
        "expected_return_pct": 38.3,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되어 성장주 품질 기준을 충족하고, 매출 성장·마진 개선·강한 FCF가 동시에 확인됩니다. Intraday Rise Top 트리거와 기술주 섹터 강세로 최소 모멘텀 요건을 넘겼습니다. 최근 4주 분포일 누적으로 strong_bull을 moderate_bull로 보수화했지만, effective_score와 R/R이 기준을 충분히 상회합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서는 강세장으로 제시했으나 최근 4주 S&P 500 분포일이 4건 이상 확인되어 strong_bull에서 1단계 보수화했습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 97.5,
            "secondary_support": 89.5,
            "primary_resistance": 104.68,
            "secondary_resistance": 110,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 거래량 약 29M주, 최근 거래량 약 42M주로 약 1.44배 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 20일선과 50일선 위를 유지하고 하락일 거래량이 평균을 크게 넘지 않을 것",
            "Technology 섹터와 대형 소프트웨어 그룹의 상대강도가 시장 대비 우위를 유지할 것",
            "매출 성장, 영업마진 개선, FCF 창출력이 다음 실적 구간에서도 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "NOW 편입 시 Technology 보유가 4개로 늘어나지만, AI·엔터프라이즈 소프트웨어 리더 노출을 강화하는 10번째 슬롯 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 103.01,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -1.3930686341131926
    },
    {
      "id": 43,
      "ticker": "APP",
      "company_name": "Applovin Corporation",
      "buy_price": 500.66,
      "buy_date": "2026-05-16 04:37:53",
      "sell_price": 478.0,
      "sell_date": "2026-05-20 01:55:01",
      "profit_rate": -4.526025646147091,
      "holding_days": 3,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 슬롯 여유는 1개만 남아 있으며, 평균 수익률은 약 +1.5%입니다. Communication Services 보유가 이미 2개라 APP 진입 시 해당 섹터가 3개로 증가하지만, AI 광고·디지털 플랫폼 성장주로 기존 VZ·GOOGL과 성격이 달라 보완적 노출로 판단합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS와 매출이 증가했고, 2025년 영업이익 41.5억달러·순이익 33.3억달러로 흑자 기조가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 51.2억달러, 자기자본 21.3억달러로 단순 부채비율이 약 240%로 200% 기준을 초과합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출 54.8억달러로 2년 기준 성장률이 10%를 크게 상회하고, EPS 추정치도 상향 중입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 기반 광고 자동화, 앱 수익화, 측정 솔루션이라는 사업 모델과 Axon/MAX/Adjust 기반 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 22.9배는 고성장 애드테크 peer 대비 극단적 고평가는 아니지만, Trailing P/E 43.6배·P/S 27.4배·P/B 71.4배는 매우 높은 프리미엄입니다. 전통 광고대행사 대비로는 비싸지만, AI 기반 고마진 애드테크 플랫폼으로 보면 이익 성장률과 FCF가 밸류에이션 부담을 일부 상쇄합니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services 내 디지털 광고·AI 광고 플랫폼 수요가 우호적이며, 보고서상 AI·디지털 광고 섹터에 자금 유입과 목표주가 상향 흐름이 확인됩니다. 다만 현재 시장 주도 섹터의 중심은 Technology이며, APP는 Communication Services 내 고성장 AI 광고 테마 수혜주로 분류됩니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 644.47,
        "stop_loss": 484.37,
        "risk_reward_ratio": 8.1,
        "expected_return_pct": 28.4,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "APP는 수익성 있는 고성장주로 매출·EPS·FCF가 모두 강하고, AI 광고 플랫폼이라는 New catalyst가 분명합니다. F2 부채비율은 미달이지만 순부채가 작고 FCF 39.4억달러와 유동성이 강해 strong_bull 환경에서는 보완 근거가 충분합니다. 시장은 strong_bull이고, 섹터 순풍과 Intraday Rise 트리거가 모멘텀을 뒷받침합니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에서 상승 추세를 유지하고 VIX가 17.98로 18 미만에 근접한 안정권이며, 나스닥·성장주 우위가 이어집니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 485,
            "secondary_support": 460,
            "primary_resistance": 532,
            "secondary_resistance": 565,
            "volume_baseline": "최근 평균권은 약 4~5백만주 수준으로 보이며, 이번 거래대금은 2105.7M달러·volume ratio 0.84x입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD가 시그널선 위에 머무르는 동안 보유합니다.",
            "AI 광고·디지털 광고 peer 및 Communication Services 성장주 흐름이 시장 대비 상대강도를 유지하면 보유합니다.",
            "다음 실적 기대치 상향과 애널리스트 목표주가 상향 흐름이 유지되면 중기 추세 보유를 지속합니다."
          ],
          "portfolio_context": "APP 진입 시 9번째 슬롯을 사용하며 Communication Services 비중이 3개로 증가하지만, 고성장 AI 광고 플랫폼 노출을 추가해 포트폴리오의 성장 모멘텀을 강화합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 500.66,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.526025646147092
    },
    {
      "id": 42,
      "ticker": "GOOGL",
      "company_name": "Alphabet Inc.",
      "buy_price": 377.28,
      "buy_date": "2026-05-01 01:55:25",
      "sell_price": 387.3,
      "sell_date": "2026-05-20 01:49:53",
      "profit_rate": 2.6558524173028095,
      "holding_days": 18,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 5개 보유로 슬롯 여유가 있습니다. 평균 수익률은 약 +15.9%이며, Technology 2개와 Communication Services 1개를 이미 보유 중입니다. GOOGL 편입 시 Communication Services가 2개가 되어 섹터 집중 사유가 필요합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 순이익 132.2B달러, 영업이익 129.0B달러이며 최근 분기 EPS도 안정적으로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채비율 약 43.4%, 부채자본비율 약 14.3%로 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출 282.8B달러에서 402.8B달러로 증가했고 ROE 35.7%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 검색, YouTube, 광고, Google Cloud, AI 플랫폼이라는 사업 모델과 데이터·생태계 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 27.9배, Trailing P/E 28.8배로 대형 성장주 기준 합리적 범위이나 P/S 11.3배, P/B 약 11배는 높은 편입니다. 외부 비교 데이터는 2026-04-30 기준 P/E 34.3, P/B 10배대까지 제시되어 밸류에이션 부담은 있으나, 업종 평균 대비 2.5배 이상의 극단적 고평가 근거는 확인되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 AI, 디지털 광고, 클라우드, 대형 플랫폼 실적 모멘텀이 결합된 주도 섹터입니다. 보고서상 주도 섹터가 Technology와 Communication Services로 명시되어 GOOGL에는 우호적입니다.",
        "buy_score": 9,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 10,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 443,
        "stop_loss": 350.9,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 17.4,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·순이익 성장, ROE 35.7%, 낮은 부채비율로 CAN SLIM의 C·A 기준을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 52주 신고가권, 섹터 주도, 박스 상단 돌파가 결합되어 모멘텀이 살아 있습니다. 시장은 S&P 500 20일선 상회, 4주 +9%대, VIX 17대의 strong_bull 환경입니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위에 있고 최근 4주 상승률이 약 +9%이며 VIX 17.4로 18 미만입니다. 90일 수익률이 +30%에 미달해 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 350,
            "secondary_support": 332,
            "primary_resistance": 400,
            "secondary_resistance": 443,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 대비 당일 거래량은 약 1.3~1.6배 수준, 보고서 기준 거래대금은 전일 대비 +24.4%"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 443 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 400 이상에서 거래량 증가 없이 장대 음봉이 발생하고 종가가 전일 저가 아래로 마감하면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 350.9 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 실적 또는 규제 이슈로 하락폭이 하루 -7% 이상 확대되면 전량 매도",
            "시간 조건: 6~8주 내 목표가 대비 절반 이상 진전이 없고 20일선 아래 종가가 3회 누적되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에서 유지되고 Google Cloud·AI 성장 뉴스 흐름이 훼손되지 않을 때",
            "거래량 증가일의 상승폭이 하락일보다 크고 기관 보유 축소가 뚜렷하게 확대되지 않을 때",
            "S&P 500 strong_bull 체제가 유지되고 Communication Services가 주도 섹터 지위를 유지할 때"
          ],
          "portfolio_context": "GOOGL 편입 시 보유 종목은 6개가 되며, VZ와 함께 Communication Services 2개 보유가 되지만 GOOGL은 AI·광고·클라우드 플랫폼 성장주라 통신 방어주 VZ와 성격이 달라 분산 효과가 일부 유지됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Communication Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 377.28,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 2.6558524173028175
    },
    {
      "id": 41,
      "ticker": "APH",
      "company_name": "Amphenol Corporation",
      "buy_price": 126.86,
      "buy_date": "2026-05-12 23:38:03",
      "sell_price": 121.01,
      "sell_date": "2026-05-19 04:35:31",
      "profit_rate": -4.6113826265174165,
      "holding_days": 6,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10슬롯으로 신규 진입 여지는 1슬롯뿐입니다. Technology 보유가 이미 3개라 APH 진입 시 기술 섹터 집중도가 높아지지만, APH는 AI 인프라·전자부품 사이클 수혜주로 기존 기술주 노출과 성격이 일부 다릅니다. 포트폴리오 평균 수익률은 MU의 큰 수익으로 양호하나, 신규 종목은 buy_score 6점 이상만 허용됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익이 2022년 26.1억달러에서 2025년 59.7억달러로 증가했고, 영업마진도 약 25~27%로 흑자 체력이 강합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2026년 1분기 기준 총부채 187.5억달러, 자기자본 139.8억달러로 부채비율은 약 134% 수준이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 126.2억달러에서 2025년 230.9억달러로 크게 증가했고, ROE도 5% 기준을 충분히 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 커넥터·광섬유·고속 인터커넥트·센서 솔루션을 통신, AI 데이터센터, 산업, 방산, 자동차에 공급하는 사업모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "APH의 Trailing P/E는 약 36.5배, Forward P/E는 22.5배, P/B는 약 11배 수준으로 저평가주는 아닙니다. 동종 주요 비교군인 TE Connectivity 약 29.5배, Belden 약 18.7배, ITT 약 33.6배 대비 프리미엄을 받고 있으나, 업계 평균의 2.5배 이상에 해당하는 극단적 고평가는 아닙니다. PEG 1.10과 애널리스트 평균 목표가 181.72달러를 감안하면 성장 기대가 밸류에이션을 일부 정당화합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터로 제시되어 있으며, AI 데이터센터·고속 광연결·통신 인프라 투자가 APH의 중장기 수요를 뒷받침합니다. 원자재 가격, 공급망, TE Connectivity·Molex 등과의 경쟁은 부담이지만 섹터 방향성은 우호적입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 181.72,
        "stop_loss": 121.43,
        "risk_reward_ratio": 10.1,
        "expected_return_pct": 43.3,
        "expected_loss_pct": 4.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4 모두 통과하며 매출·순이익·FCF 성장과 AI 데이터센터 인터커넥트 수요가 뚜렷합니다. 단기 차트는 20일·50일선 하회와 최근 하락 거래량 증가로 약하지만, Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터 효과가 모멘텀 요건을 충족합니다. strong_bull 시장에서 effective_score 7, R/R 10.1로 매트릭스 기준을 충족하므로 1슬롯 전량 진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에 있고 VIX 18.8 수준으로 공포 구간은 아니며 Technology가 주도 섹터입니다. 현재 분석 시각은 미국 장 초반이므로 당일 거래량 0.22x는 확정 신호로 사용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 123.6,
            "secondary_support": 121.43,
            "primary_resistance": 133,
            "secondary_resistance": 137.34,
            "volume_baseline": "최근 정상 구간 600만~1000만 주, 급락일 1819만~2465만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 121.43 이상을 유지하며 하락 거래량이 둔화되는 경우 보유 지속",
            "Technology 섹터와 NASDAQ의 상대강도가 유지되고 AI 인프라 관련주 전반의 수급이 살아있는 경우 보유 지속",
            "2분기 가이던스와 AI·데이터센터 매출 성장 기대가 유지되고, 부채 확대가 현금흐름으로 감당 가능한 범위에 머무는 경우 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "Technology가 이미 3개 보유된 상태라 섹터 집중은 높아지지만, APH는 반도체 완제품보다 AI 인프라 부품·인터커넥트 노출이 강해 포트폴리오 내 성장 인프라 축을 보강합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 126.86,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.611382626517413
    },
    {
      "id": 40,
      "ticker": "WAT",
      "company_name": "Waters Corporation",
      "buy_price": 340.155,
      "buy_date": "2026-05-05 23:41:24",
      "sell_price": 336.51,
      "sell_date": "2026-05-14 04:32:26",
      "profit_rate": -1.0715703135335308,
      "holding_days": 8,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7개 보유 중이며 평균 수익률은 약 +8.1%입니다. Technology 3개, Financial Services 2개, Communication Services 2개로 구성되어 있어 WAT 편입은 Healthcare 섹터 분산 효과가 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 802.6M, 영업마진 33.76%, 최근 Q1 실적 서프라이즈로 이익 창출력 확인.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 1.49B, 자기자본 2.56B로 부채자본비율 약 58% 수준이며 200% 기준을 크게 하회.",
          "F3_growth": "통과: ROE 29.28%로 기준 5%를 크게 상회하고, 향후 EPS 성장률 추정치도 13.64%.",
          "F4_business_clarity": "통과: 분석장비, 소모품, 소프트웨어, 서비스가 결합된 반복 매출형 사업모델과 높은 전환비용이 식별됨.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 31.6배, Forward P/E 20.79배, P/S 10.53배, P/B 7.90배로 절대 밸류에이션은 높은 편입니다. 다만 동종업계 정확한 평균 P/E 자료는 제한적이며, Perplexity 조회에서도 2026-04-28 기준 WAT P/E 27.94~32.35 수준만 확인되어 업종 평균 2.5배 이상의 극단적 고평가 근거는 확인되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare 내 Diagnostics & Research 업종은 제약·바이오 R&D, 분석장비 교체 수요, FDA 승인 제품 상용화가 중기 모멘텀입니다. 다만 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services로, WAT의 섹터는 주도주 장세의 직접 중심축은 아닙니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 385.5,
        "stop_loss": 334,
        "risk_reward_ratio": 8.1,
        "expected_return_pct": 13.5,
        "expected_loss_pct": 1.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "WAT은 영업마진 33.76%, ROE 29.28%, 강한 현금흐름을 가진 고품질 성장주입니다. Q1 실적 서프라이즈, FDA 승인, 신제품 출시가 Gap Up Momentum 트리거와 결합되어 모멘텀이 살아 있습니다. 시장은 strong_bull이며, 현재가 기준 손익비가 regime 기준을 충분히 초과합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서 기준 S&P 500이 20일선 위에 있고 4주 +6.81%, VIX 17대 중반으로 위험선호가 유지됩니다. 30일 상승률 +10% 조건이 충족되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 334.5,
            "secondary_support": 328,
            "primary_resistance": 345.5,
            "secondary_resistance": 360,
            "volume_baseline": "평소 50만~100만주 구간. Trigger mode가 morning이므로 당일 거래량 확정 판단은 제외하고, Gap Up Momentum 트리거와 실적 뉴스 기반 모멘텀을 우선 반영."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 385.5 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 358~360 저항 접근 후 장대음봉과 거래량 급증이 동반되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 334 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 실적 서프라이즈 상승분을 반납하며 328 아래로 급락하면 전량 매도",
            "시간 조건: 중기 보유 기간 내 주가가 345.5 저항을 넘지 못하고 모멘텀 지표가 약화되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "334 이상을 유지하며 20일선 위 흐름이 지속될 때",
            "Q1 실적 서프라이즈 이후 EPS 및 매출 가이던스 신뢰가 유지될 때",
            "FDA 승인 제품과 신제품 출시 관련 매출화 기대가 훼손되지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 7개 보유 상태에서 Healthcare를 추가해 기존 Technology·Financial Services·Communication Services 집중도를 낮추는 분산 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 340.155,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -1.071570313533532
    },
    {
      "id": 39,
      "ticker": "ZBRA",
      "company_name": "Zebra Technologies Corporation",
      "buy_price": 253.3,
      "buy_date": "2026-05-13 01:59:39",
      "sell_price": 240.95,
      "sell_date": "2026-05-13 04:38:45",
      "profit_rate": -4.875641531780507,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 8/10 보유 중이며, 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상으로 봅니다. Technology가 이미 2개 있어 ZBRA 편입 시 기술 섹터 집중이 커지지만, 자동화·데이터수집 B2B 기술주로 기존 대형 기술주와 수익 동인이 일부 다릅니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익이 지속 흑자이고 2026년 1분기 실적도 매출·이익 컨센서스를 상회했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 2.697B, 자기자본 3.588B로 부채비율은 약 75% 수준이며 200% 기준을 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2023 매출 4.584B에서 FY2025 5.396B로 증가했고 ROE도 5% 기준을 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 바코드 스캐너, RFID, 모바일 컴퓨팅, 산업용 자동화·자산추적 솔루션이라는 사업 모델과 B2B 현장 운영 자동화 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 보고서 기준 30.89배로 낮지는 않지만 Forward P/E 12.62배, PEG 0.46배는 이익 회복 기대 대비 부담이 크지 않습니다. Perplexity 비교에서도 ZBRA의 TTM P/E는 기술 섹터 평균보다 낮거나 유사한 범위로 확인되며, 업종 평균 2.5배 이상 극단적 고평가 근거는 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터로 제시되어 있고, 자동화·AI·IoT·공급망 디지털화 수요가 ZBRA의 중기 성장 내러티브를 지지합니다. 다만 ZBRA는 아직 200일선 아래에 있어 섹터 순풍은 강하지만 개별 장기 추세는 회복 초기입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 325.31,
        "stop_loss": 242,
        "risk_reward_ratio": 6.5,
        "expected_return_pct": 28.5,
        "expected_loss_pct": 4.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되고, Q1 실적 서프라이즈와 연간 매출 가이던스 상향이 CAN SLIM의 C·N을 충족합니다. Volume Surge Top 트리거와 Technology 주도 섹터 효과로 모멘텀 요건을 충족합니다. strong_bull 시장에서 effective_score 8, R/R 6.5로 진입 기준을 통과합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위에서 상승 추세이고 VIX는 18.69 수준으로 과도한 공포 국면이 아닙니다. Volume Surge Top 트리거는 parabolic 적용 대상에서 제외되어 strong_bull 기준을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 248.5,
            "secondary_support": 242,
            "primary_resistance": 260,
            "secondary_resistance": 274,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 777000주, 최근 반등 거래량 1419356주, 트리거 거래량 비율 1.60x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 stop_loss 242 위를 유지하고 20일선·50일선 상회 구조가 유지될 것",
            "Q1 실적 서프라이즈와 연간 가이던스 상향에 기반한 자동화 수요 재평가가 훼손되지 않을 것",
            "Technology 섹터 주도와 자동화·공급망 디지털화 관련주 수급이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "ZBRA 편입 시 보유 종목은 9개가 되며, Technology 비중은 커지지만 자동화 B2B 기술 노출을 추가해 성장주 모멘텀 축을 보강합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 253.3,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.875641531780506
    },
    {
      "id": 38,
      "ticker": "CBOE",
      "company_name": "Cboe Global Markets, Inc.",
      "buy_price": 325.86,
      "buy_date": "2026-05-01 23:38:03",
      "sell_price": 354.34,
      "sell_date": "2026-05-13 04:33:55",
      "profit_rate": 8.739949671638115,
      "holding_days": 11,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 6/10 보유 중이며 평균 수익률은 약 +10%대입니다. CBOE 진입 시 Financial Services가 2개로 늘어나지만, 기존 USB는 은행주이고 CBOE는 거래소·시장데이터 인프라라 수익 동인이 다릅니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 1.47B달러, 순이익 1.10B달러이며 2026년 1분기 EPS 3.66달러로 흑자 기조가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 1.59B달러, 주주자본 5.14B달러로 부채비율은 약 31% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출 3.96B달러에서 4.71B달러로 증가했고 ROE도 20%대 수준입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 옵션·주식·선물·FX 거래소, 시장데이터, 기술 서비스 기반의 고마진 금융 인프라 모델과 진입장벽이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "CBOE는 Trailing P/E 31.3배, Forward P/E 24.5배, P/B 6.64배로 저평가 구간은 아닙니다. 다만 영업마진 36%, 강한 FCF, 거래소 인프라 프리미엄을 감안하면 극단적 고평가 단독 배제 조건인 업종 평균 2.5배 초과 근거는 확인되지 않았습니다. 평균 목표가 301.64는 현재가보다 낮지만, 보고서상 최고 목표가 355는 의미 있는 상단 목표로 활용 가능합니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services 내 거래소·시장 인프라 업종은 옵션 거래량, 변동성 상품, 시장데이터 수요의 수혜를 받고 있습니다. 다만 현재 시장의 핵심 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이므로 CBOE의 섹터 순풍은 강하지만 최상위 주도 섹터 효과는 아닙니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 355,
        "stop_loss": 310,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 8.9,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "CBOE는 F1~F4를 모두 통과하며 2026년 1분기 실적 서프라이즈와 가이던스 상향이 CAN SLIM의 C·N 요건을 뒷받침합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 52주 신고가 경신으로 모멘텀 신호 2개를 확보했습니다. 시장은 S&P 500 20일선 상회, 4주 강세, VIX 16대의 strong_bull 환경입니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위에 있고 최근 4주 수익률이 +10%대이며 VIX는 약 16.5로 18 미만입니다. 90일 수익률 +30% 조건은 충족하지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 310,
            "secondary_support": 298.13,
            "primary_resistance": 330,
            "secondary_resistance": 355,
            "volume_baseline": "최근 일반 거래량은 대체로 50만~110만주, 트리거일 보고 거래량은 43.21만주 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 355 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 330 이상에서 장대 음봉과 거래량 증가가 동시에 발생하면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 310 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 실적·규제·거래량 둔화 뉴스로 하루 -5% 이상 하락하며 310에 근접하면 전량 매도",
            "시간 조건: 6~8주 내 330 위 가격 유지가 실패하고 310~330 박스에 머물면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 310 위에서 유지되고 20일선 우상향 구조가 훼손되지 않을 것",
            "옵션 거래량, 시장데이터 매출, 비용 절감 효과에 대한 실적 모멘텀이 유지될 것",
            "S&P 500 strong_bull 체제와 금융 인프라 업종의 상대강도가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "CBOE 편입 후 보유 종목은 7개가 되며, Financial Services가 2개로 늘지만 은행주 USB와 거래소 인프라 CBOE는 사업 동인이 달라 포트폴리오 분산 효과가 일부 유지됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 325.86,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 8.739949671638115
    },
    {
      "id": 37,
      "ticker": "SMCI",
      "company_name": "Super Micro Computer, Inc.",
      "buy_price": 32.075,
      "buy_date": "2026-05-07 01:57:55",
      "sell_price": 32.315,
      "sell_date": "2026-05-12 23:35:57",
      "profit_rate": 0.7482462977396566,
      "holding_days": 5,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 8개로 이미 분산은 되어 있으나 Technology 3개 보유 중입니다. SMCI 진입 시 Technology 비중이 4개로 상승하므로 섹터 집중은 분명하지만, 현재 시장 주도 섹터가 Technology라는 점은 보완 요인입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 2025-09 0.18B, 2025-12 0.47B로 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 4.78B, 자기자본 6.30B로 부채자본비율 약 0.76배이며 200% 기준을 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 5.20B에서 2025년 21.97B로 급증했고 ROE도 약 16% 수준으로 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 서버, 데이터센터 인프라, 고성능 컴퓨팅 하드웨어 공급이라는 사업 모델과 AI 인프라 수혜 경쟁력이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "SMCI의 보고서 기준 Trailing P/E는 16.89, Forward P/E는 9.96, P/B는 2.75입니다. 외부 조회 기준 2026-05-01~05-04 근접 데이터에서도 P/E 약 20배, P/B 약 2.4배 수준으로 확인되나, 2026-05-07 현재 검증 가능한 동종 Computer Hardware 업계 평균 P/E/P/B는 확인되지 않았습니다. Forward P/E와 PEG 0.91은 성장 대비 부담이 크지 않지만, 마진 변동성이 높아 단순 저평가로만 판단하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며, AI 서버·데이터센터·클라우드 인프라 투자 사이클이 SMCI에 직접적인 수혜를 제공합니다. 다만 하드웨어 업종 특성상 가격 경쟁, 마진 압박, 고객 주문 타이밍에 따른 실적 변동성이 큽니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 34.42,
        "stop_loss": 30.95,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 7.2,
        "expected_loss_pct": 3.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4 펀더멘털 게이트를 모두 통과했고, 최근 실적에서 마진 개선과 가이던스 상향이 주가 재평가 촉매로 작동했습니다. Volume Surge Top 트리거, 거래대금 증가, Technology 섹터 강세가 모멘텀을 뒷받침합니다. 200일선 아래라는 약점은 있으나 strong_bull 시장에서 손익비와 손절폭 조건을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선을 상회하고 최근 4주 +7.58%, VIX 17.18로 위험선호가 유지됩니다. 30일 수익률 +10% 미달 및 Volume Surge Top 트리거는 parabolic 적용 대상이 아니므로 strong_bull로 판단합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 30.95,
            "secondary_support": 29.78,
            "primary_resistance": 35,
            "secondary_resistance": 39.93,
            "volume_baseline": "최근 평소 일 거래량 1700만~3000만 주, 2026-05-06 거래량 7098만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 34.42 도달 시 1슬롯 전량 매도",
            "익절 조건 2: 35 저항 부근에서 거래량 증가 없이 종가 약세가 나타나면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 30.95 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 실적 이후 상승분을 반납하며 전일 대비 큰 음봉과 거래량 확대가 동반되면 전량 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 35 저항권 진입 실패 시 자본 효율 저하로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "30.95 위에서 종가가 유지되고 거래량이 급락하지 않을 것",
            "MACD 우위와 20일선 상회 흐름이 유지될 것",
            "AI 서버·데이터센터 인프라 관련 뉴스 흐름과 Technology 섹터 강세가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "SMCI 편입 시 Technology가 4개로 늘어나 섹터 집중이 커지지만, 현재 주도 섹터와 AI 인프라 테마에 맞춘 공격적 성장주 슬롯으로 해석합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 32.075,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 0.7482462977396631
    },
    {
      "id": 36,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "buy_price": 364.25,
      "buy_date": "2026-04-01 23:34:14",
      "sell_price": 749.265,
      "sell_date": "2026-05-12 23:30:13",
      "profit_rate": 105.70075497597804,
      "holding_days": 40,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 4개입니다. Technology 비중이 이미 2개로 낮지 않아 동일 섹터 추가 매수는 다소 신중해야 합니다. 다만 시장이 AI 인프라 관련 대형 기술주 중심으로 반등 중이어서 완전 배제할 정도의 과다 노출은 아닙니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-01 기준 MU의 trailing P/E는 약 15~17배, P/B는 약 5.0~5.7배 수준으로 확인됩니다. Forward P/E 3.73배는 낮아 보이지만 이익 지속 기대를 강하게 반영한 값이며, 반도체 업계 평균 P/E 7배대 대비 trailing 기준으로는 오히려 높아 절대적 저평가로 보기 어렵습니다. 즉 '실적 회복 반영된 사이클주'에 가깝고, 밸류에이션 단독 매력은 중립입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 현재 시장 내 상대적 주도 섹터입니다. 특히 AI 인프라, 데이터센터, 고성능 메모리 관련 수요는 우호적입니다. 다만 MU는 같은 반도체 내에서도 메모리 가격 사이클 영향을 크게 받아, 섹터 순풍은 받지만 종목 고유의 업황 변동성이 더 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 420,
        "stop_loss": 349,
        "risk_reward_ratio": 3.0,
        "expected_return_pct": 14.2,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 데이터센터/HBM 수요라는 장기 재료와 강한 실적 회복은 유효합니다. Technology 섹터가 시장 주도권을 갖고 있어 순풍도 존재합니다. 다만 현재 20일선 아래, MACD 음수, 메모리 가격 하락 우려가 있어 강한 추세 복귀 전 단계이므로 점수는 6점에 그칩니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 미국 증시는 완만한 약세장 국면이며 S&P 500이 20일선 하회, 4주 수익률 약세, VIX 24.65로 높음. 당일 반등은 있었지만 추세 전환 확인 전.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 355,
            "secondary_support": "321~310",
            "primary_resistance": "394~400",
            "secondary_resistance": "420~430",
            "volume_baseline": "최근 의미 있는 반등 기준 약 2460만주, 강한 추세 확인 구간은 3000만주 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 420 도달 시 1차 목표 달성으로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 394~400 저항 재돌파 실패 후 종가 기준 약세 반전 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 349 하향 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 355 지지 붕괴 후 하락 가속이 나타나면 손절 원칙 우선 적용",
            "시간 조건: 3~5주 내 394 회복 없이 박스권 정체가 지속되면 자금 효율성 저하로 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "355 이상에서 가격이 안정되고 저점이 높아지는 흐름이 유지될 것",
            "394~400 저항 테스트 과정에서 급격한 거래대금 이탈이 없을 것",
            "메모리 가격 하락 뉴스가 추가 악화되지 않고 AI/HBM 수요 기대가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 Technology 2종목 보유 상태라 공격적 고점 추격은 부적절하지만, 슬롯 여유와 섹터 순풍을 감안하면 10% 1슬롯 진입은 허용 가능한 수준입니다. 다만 동일 섹터 비중이 높아지는 만큼 손절 규율은 반드시 더 엄격해야 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 364.25,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 105.70075497597804
    },
    {
      "id": 35,
      "ticker": "ALB",
      "company_name": "Albemarle Corporation",
      "buy_price": 214.61,
      "buy_date": "2026-05-07 23:41:45",
      "sell_price": 194.57,
      "sell_date": "2026-05-08 23:42:17",
      "profit_rate": -9.337868692046046,
      "holding_days": 1,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 9개 보유로 10슬롯 중 1슬롯만 남아 있습니다. Technology 3개, Financial Services 2개, Communication Services 2개로 성장주·대형주 노출이 높지만 Basic Materials 보유는 없어 ALB 편입 시 섹터 분산 효과는 있습니다. 보유 종목 평균 수익률은 약 +11% 수준이나 MU 기여도가 큽니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 4분기 영업손실은 있었지만 2026년 1분기 매출·이익 서프라이즈로 흑자 전환 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채와 순부채가 감소했고 현금성 자산과 FCF가 개선되어 부채비율 200% 초과 리스크는 낮습니다.",
          "F3_growth": "미달: 최근 2개 연도 매출은 감소했고 순이익 적자가 이어져 ROE 및 다년 성장성 기준은 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 리튬·브롬·촉매 중심의 특수화학 사업과 전기차·ESS 배터리 소재 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 적자로 산출이 어렵고, 보고서 기준 Forward P/E 23.9배, P/B 3.48배입니다. Specialty Chemicals 업종 평균 P/E가 약 40배대라는 외부 비교를 감안하면 Forward P/E는 극단적 고평가는 아니지만, P/B는 섹터 평균 2~3배 대비 다소 높아 리튬 업황 회복 기대가 이미 반영된 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Basic Materials는 시장 주도 섹터는 아니지만, ALB가 속한 리튬·에너지저장 소재는 Q1 실적 서프라이즈와 리튬 업황 회복 기대가 결합되며 단기 테마 강도가 살아 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 231.2,
        "stop_loss": 200.6,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 7.1,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F3는 미달이나 Q1 실적 서프라이즈와 리튬 업황 회복이라는 강한 forward catalyst가 이를 보완합니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 52주 고점 97%권, 리튬 섹터 회복 흐름으로 모멘텀 신호는 3개입니다. 강세장 체제에서 effective_score 6이 min_score 4를 넘고 R/R도 floor를 충족합니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에서 4주 상승 추세를 유지하고 VIX가 17.18로 18 미만에 가까운 안정권입니다. parabolic 조건인 S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10% 가속은 보고서에서 확인되지 않아 strong_bull을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 200,
            "secondary_support": 193,
            "primary_resistance": 221,
            "secondary_resistance": 235,
            "volume_baseline": "보고서 기준 당일 거래량 1,600,773주, 거래대금 357.0M, volume ratio 1.07x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 231.2 도달 시 1슬롯 전량 매도",
            "익절 조건 2: 221~235 구간에서 상승일 거래량이 줄고 장중 고가 대비 종가가 반복적으로 밀리면 전량 매도",
            "손절 조건 1: stop_loss 200.6 이탈 시 1슬롯 전량 매도",
            "손절 조건 2: 리튬 가격 재하락 또는 실적 가이던스 하향으로 갭다운이 발생하면 전량 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 221 상단 돌파 흐름 없이 200~221 박스에 갇히면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "현재가가 20일선 위를 유지하고 MACD 강세 구조가 유지될 때",
            "리튬 업황 회복 뉴스와 Q1 실적 재평가 흐름이 이어질 때",
            "거래량이 하락일보다 상승일에 더 강하게 붙는 수급 구조가 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9/10 보유 상태이므로 ALB는 남은 1슬롯을 사용하는 고모멘텀·섹터분산 포지션입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Basic Materials",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 214.61,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -9.337868692046047
    },
    {
      "id": 34,
      "ticker": "USB",
      "company_name": "U.S. Bancorp",
      "buy_price": 56.205,
      "buy_date": "2026-04-15 04:26:52",
      "sell_price": 55.12,
      "sell_date": "2026-05-08 23:35:12",
      "profit_rate": -1.9304332354772722,
      "holding_days": 23,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 충분합니다. 기존 보유 섹터는 Technology 2, Industrials 1, Healthcare 1, Communication Services 1로 Financial Services 노출이 없어 분산 측면은 양호합니다. 전원 중기 보유 포지션이어서 USB의 중기 스윙 성격과도 충돌이 적습니다.",
        "valuation_analysis": "USB는 보고서 기준 Forward P/E 10.03, P/B 1.50으로 은행주 기준 과도한 고평가는 아닙니다. 외부 비교도 대체로 미국 대형/지역은행 평균 P/E와 유사하거나 약간 낮은 수준으로 해석 가능하며, P/B는 평균보다 다소 높지만 안정적 대형은행 프리미엄 범위입니다. 즉 극단적 저평가주는 아니지만, 실적 회복을 감안하면 수용 가능한 밸류에이션입니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services는 보고서의 시장 분석에서 상대적 강세 기대 섹터로 언급되었습니다. 다만 현재 시장 주도는 Technology이며, 금융주는 순풍은 받되 주도 섹터만큼 강한 자금 집중은 아닙니다. USB는 금리 완화 기대와 자본시장 활동 회복 가능성의 수혜를 받을 수 있으나, 실적 발표 전후 변동성은 별도 리스크입니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "",
        "target_price": 62.05,
        "stop_loss": 53.6,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 10.5,
        "expected_loss_pct": 4.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "20·50·200일선 위의 정배열형 추세와 RSI 64.8, MACD 양호로 기술 흐름이 우호적입니다. 실적·EPS 회복, Forward P/E 10배 수준, 3.65% 배당으로 펀더멘털도 무난합니다. 금융 섹터 순풍과 포트폴리오 분산 효과가 있으나, 실적 이벤트를 앞둔 만큼 손절은 53.6으로 엄격히 둬야 합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 강세장 해석이 있으나, 보조 검증에서 S&P 500은 20일선 위이고 최근 1개월 상승률도 양호하나 VIX가 18.36으로 strong_bull 조건에는 미달. 따라서 보통 강세장으로 판단.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "53.6~53.8",
            "secondary_support": "52.9~53.0",
            "primary_resistance": "56.4~56.8",
            "secondary_resistance": "58.8~60.6",
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 700만~1100만주, 트리거일 거래대금 6.697억달러"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 62.05 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 58.8~60.6 저항 구간에서 종가 기준 상승 탄력 둔화와 윗꼬리 반복 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 53.6 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 실적 발표 후 갭 하락으로 53.6 아래에서 거래될 경우 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 6~8주 내 58달러대 안착 실패하고 박스권 정체가 지속되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선 위를 유지하고 53.6 지지선이 훼손되지 않을 것",
            "실적 발표에서 NII, 대출 성장, 비용 통제가 시장 기대에 크게 못 미치지 않을 것",
            "금융 섹터 상대강세가 유지되고 시장이 moderate_bull 이상을 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "금융주가 없는 현재 포트폴리오에 분산 효과를 제공하는 1슬롯 후보입니다. 고성장 모멘텀주가 아니라 방어적 중기 스윙 성격이므로, 기존 Technology 편중을 일부 완화하는 역할이 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 56.205,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -1.930433235477269
    },
    {
      "id": 33,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "buy_price": 204.2101,
      "buy_date": "2026-05-06 23:42:38",
      "sell_price": 204.1801,
      "sell_date": "2026-05-07 01:57:52",
      "profit_rate": -0.014690752318323693,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10개 보유 중이며 Technology 2개, Financial Services 2개, Communication Services 2개, Healthcare 1개입니다. NVDA 진입 시 Technology가 3개로 증가하므로 AI/반도체 집중 노출을 감수하는 진입입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익 36.01B, 44.30B로 2개 분기 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채/자본 약 31.5%로 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 26.97B에서 2026년 215.94B로 급증했고 EPS도 빠르게 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI GPU, 데이터센터 가속 컴퓨팅, 네트워킹 플랫폼이라는 사업 모델과 CUDA 생태계 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 41.66, Forward P/E 18.13, PEG 0.63, P/B 31.48로 절대 밸류에이션은 높지만 고성장 대비 Forward 기준 부담은 완화됩니다. 외부 조회상 2026-05-06 기준 업종 평균 P/E/PB의 신뢰 가능한 최신 비교값은 확인되지 않았으며, NVDA P/E는 약 40배 수준으로 과거 5년 평균 64.6배보다 낮은 수준으로 제시됩니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 AI 반도체·데이터센터 인프라가 시장 주도 섹터입니다. AI 설비투자 확대, 반도체 강세, 대형 기술주 위험선호가 NVDA에 직접 우호적입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 269.17,
        "stop_loss": 199.8,
        "risk_reward_ratio": 16.5,
        "expected_return_pct": 32.1,
        "expected_loss_pct": 1.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "NVDA는 F1~F4를 모두 통과하는 CAN SLIM형 초대형 성장주이며 매출·EPS·마진·FCF가 모두 강합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 AI 반도체 섹터 강세로 모멘텀 조건을 충족합니다. Technology 보유가 3개로 늘어나는 집중은 있지만, 시장 주도 섹터 리더 편입으로 정당화됩니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 기본은 S&P 500 20일선 상회와 VIX 16.93의 strong_bull이나, 최근 4주 내 분포일 4건이 확인되어 1단계 보수화했습니다. parabolic은 90일 수익률 약 +5.7%로 +30% 기준 미달입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 200,
            "secondary_support": 196.5,
            "primary_resistance": 216.8,
            "secondary_resistance": 230,
            "volume_baseline": "장초반 trigger 데이터의 0.45x 거래량은 완성 거래량이 아니므로 확정 약세 신호로 보지 않음; 전일 및 20일 평균 거래량 대비 상승일 거래량 확대 여부가 기준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 269.17 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 216.8~230 저항권 돌파 후 종가 기준 급락 반전과 거래량 확대가 동시에 발생하면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 199.8 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 지수 약세와 함께 NVDA가 20일선 아래에서 거래량 동반 하락하면 전량 매도",
            "시간 조건: 중기 보유 기간 내 목표가 미도달 상태에서 AI 반도체 주도력이 약화되고 상대강도가 훼손되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "200 이상을 유지하며 20일선 위 상승 구조가 지속될 것",
            "데이터센터 매출 성장과 60%대 영업마진이 유지될 것",
            "반도체·AI 인프라 섹터가 시장 주도 흐름을 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "NVDA 편입 후 8/8 슬롯이 되어 신규 여유 슬롯은 없으며, Technology 비중은 3개로 높아집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 204.2101,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -0.01469075231832484
    },
    {
      "id": 32,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "buy_price": 1241.01,
      "buy_date": "2026-05-04 23:44:15",
      "sell_price": 1369.8,
      "sell_date": "2026-05-05 23:41:21",
      "profit_rate": 10.377837406628469,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 포트폴리오가 이미 높은 편이며, 평균 수익률은 약 +8.7%입니다. Technology 2개 보유 중이라 SNDK 진입 시 Technology 3개, 특히 MU와 메모리 업황 노출이 겹칩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 매출 확대와 영업이익 흑자 전환 흐름이 확인되며, 최근 분기 순이익도 큰 폭 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 3.77B / 자기자본 9.22B로 부채비율 약 41% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 2년 매출이 6.09B → 7.36B로 약 21% 증가했고, 최신 요약 기준 ROE도 높습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시 기반 저장장치, 데이터센터, 엣지·소비자 스토리지 사업모델과 AI 데이터센터 수혜 포지션이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 42.69, P/B 18.14, P/S 14.05는 현재 이익과 장부가 대비 비싼 편입니다. 다만 Forward P/E 7.52는 향후 이익 급증을 강하게 반영하며, 외부 비교 데이터상 동종 평균 대비 P/E 2.5배 초과를 단정할 근거는 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 AI 데이터센터, 반도체, 클라우드 인프라가 시장을 주도하고 있으며, NAND 및 스토리지 수요 회복은 SNDK에 직접 우호적입니다. 단, 메모리 가격 사이클과 공급망 변수는 변동성 요인입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1336.45,
        "stop_loss": 1187,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 6.8,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 흑자 전환, 매출 성장, 낮은 부채비율로 CAN SLIM의 C·A 기준을 통과합니다. 갭업 모멘텀, 52주 고점 98% 근접, 기술 섹터 주도, AI 데이터센터 촉매가 결합되어 있습니다. strong_bull 시장에서 effective_score 9, R/R 1.3으로 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 +9.32%, VIX 17.41로 위험선호가 유지됩니다. parabolic은 30일 +10% 조건이 미충족되어 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1187,
            "secondary_support": 1100,
            "primary_resistance": 1300,
            "secondary_resistance": 1450,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 18.28M주, 최근 강한 상승일 23M주 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 1336.45 도달 시 100% 매도",
            "익절 조건 2: 1300 돌파 실패와 함께 종가 기준 장대 음봉 및 거래량 급증 발생 시 100% 매도",
            "손절 조건 1: 1187 하회 시 100% 매도",
            "손절 조건 2: 1187 위라도 당일 -7% 이상 급락과 거래량 급증이 동반되면 100% 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 목표가 미도달 상태에서 20일선 하향 이탈 시 100% 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1187 이상을 유지하고 20일선 우상향이 유지되는 동안 보유",
            "AI 데이터센터 및 장기 공급계약 내러티브가 유지되고 실적 모멘텀이 훼손되지 않으면 보유",
            "1300 상단 돌파 이후 거래량이 평균 이상으로 유지되면 목표가까지 보유"
          ],
          "portfolio_context": "SNDK 진입 시 9/9 슬롯 사용이며 Technology 3개, MU와 메모리 사이클 노출이 중복됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 1241.01,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 10.377837406628476
    },
    {
      "id": 31,
      "ticker": "LUV",
      "company_name": "Southwest Airlines Company",
      "buy_price": 38.965,
      "buy_date": "2026-05-02 01:53:43",
      "sell_price": 38.3601,
      "sell_date": "2026-05-05 01:56:34",
      "profit_rate": -1.5524188374181973,
      "holding_days": 3,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7개로 포트폴리오가 70% 사용 중이며, Technology·Financial Services·Communication Services에 각 2개씩 노출되어 있습니다. Industrials 보유가 없어 LUV 편입 시 섹터 분산 효과는 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 흑자를 유지했고 2026년 1분기 EPS 0.45로 회복 흐름이 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 5.98B, 현금 3.23B이며 추정 부채비율은 200% 미만으로 관리 가능한 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 23.81B에서 2025년 28.06B로 증가했고 ROE도 5% 이상으로 추정됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 미국 국내선 중심 저비용 항공사 모델, Boeing 737 단일 기종 운영, 브랜드 인지도와 부가서비스 확대 전략이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 8.6배, P/S 0.66배로 항공업 내 과도한 프리미엄은 아닙니다. Trailing P/E 26.05배는 낮은 현재 마진을 반영하나, 턴어라운드가 실현되면 재평가 여지가 있습니다.",
        "sector_outlook": "항공 업종은 여행 수요와 운임 개선, 부가서비스 확대가 긍정적이나 항공유·인건비 부담이 이익률을 제약합니다. 시장 전체는 강세이나 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이며, Industrials는 보조적 수혜 업종입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 45.25,
        "stop_loss": 38,
        "risk_reward_ratio": 5.7,
        "expected_return_pct": 15.8,
        "expected_loss_pct": 2.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4 펀더멘털 게이트는 통과했지만, LUV는 고성장 리더보다는 마진 회복형 턴어라운드 종목입니다. Volume Surge Top 트리거로 최소 모멘텀 요건은 충족하며 현재가는 200일선 위에서 유지됩니다. 강세장 체제와 38달러 손절 기준 대비 45.25달러 목표가의 손익비가 충분합니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 +9.56%, VIX 16.94로 위험선호가 유지됩니다. Volume Surge Top은 parabolic 적용 대상에서 제외되어 strong_bull 기준을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 38,
            "secondary_support": 35.7,
            "primary_resistance": 41.8,
            "secondary_resistance": 42.7,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 약 500만~700만 주, 당일 거래대금은 269.8M로 전일 대비 40.2% 증가"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 45.25 도달",
            "익절 조건 2: 42.7 상단 저항 이후 거래량 감소와 종가 약세가 동반될 때",
            "손절 조건 1: 38 이탈",
            "손절 조건 2: 항공유 급등 또는 비용 가이던스 악화로 하락 폭이 확대될 때",
            "시간 조건: 중기 보유 기간 내 마진 개선 없이 박스권 정체가 지속될 때"
          ],
          "hold_conditions": [
            "38 위에서 종가가 유지될 때",
            "부가서비스 매출 확대가 영업마진 개선으로 연결될 때",
            "기관 보유 비중이 급격히 훼손되지 않고 200일선 위 추세가 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 7개 보유 상태에서 Industrials 신규 편입은 섹터 분산에 기여하지만, 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 기준을 충족한 1슬롯 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 38.965,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -1.5524188374182013
    },
    {
      "id": 30,
      "ticker": "UNH",
      "company_name": "UnitedHealth Group Incorporated",
      "buy_price": 309.2,
      "buy_date": "2026-04-08 01:48:24",
      "sell_price": 368.55,
      "sell_date": "2026-05-05 01:49:55",
      "profit_rate": 19.19469598965072,
      "holding_days": 27,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 3종목으로 10슬롯 대비 여유가 크며, 섹터는 Technology 2·Industrials 1로 Healthcare 노출이 없습니다. 기존 보유가 모두 중기 성격이라 UNH 편입은 방어 섹터 분산 측면에서 의미가 있으나, 시장이 중간 정도 약세 체제라 신규 진입 기준은 보수적으로 적용해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서와 Yahoo 기준 UNH는 trailing P/E 약 23.4배, forward P/E 약 15.4배, P/B 약 3.0배입니다. Perplexity로 2026-04-07 기준 업계 평균/경쟁사 완전 비교치는 제한적이었으나, 보고서상 매출 대비 밸류에이션(P/S 0.63)과 forward P/E는 과도한 고평가로 보긴 어렵습니다. 다만 최근 이익률 급락 상태에서 '이익 정상화'가 전제된 밸류에이션이라는 점은 할인 요인입니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 현재 시장의 최선호 주도 섹터는 아니지만, CMS 메디케어 어드밴티지 지급률 인상이라는 정책 호재로 보험 업종 단기 반등 동력이 생겼습니다. 기술주 상대 약세와 높은 VIX 환경에서 방어 섹터 성격은 장점이나, 이번 상승이 실적 확인 전 기대 선반영일 수 있어 지속성은 제한적으로 봐야 합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "",
        "target_price": 333,
        "stop_loss": 294,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 7.7,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "CMS 지급률 인상으로 헬스케어 보험 섹터에 실질적 정책 호재가 발생했고 기관 수급 기반도 견조합니다. 다만 장기 추세는 아직 완전 복원되지 않았고 볼린저 상단 돌파 상태라 손절은 타이트해야 합니다. 약세장 성격 시장이므로 방어주 분산 목적의 제한적 진입만 정당화됩니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 S&P 500이 20일선 아래이고 VIX 26.37로 높으며, 최근 20거래일 기준 4주 수익률도 약 -3.0% 수준으로 약세 추세입니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 300,
            "secondary_support": "290~285",
            "primary_resistance": "315~320",
            "secondary_resistance": "333~353.5",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 9.8M주, 최근 거래량은 평균 대비 약 1.4~1.7배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 333 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 315~320 구간 재차 실패 후 종가 기준 약세 반전 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 294 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 300 심리 지지 붕괴와 함께 하락폭 확대 시 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 315~333 구간 진전 없이 횡보 지속 시 자금 효율성 차원에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "300 위에서 가격이 유지되고 315~320 저항 재시험 흐름이 이어질 것",
            "CMS 정책 호재가 다음 실적 기대와 연결되며 보험 섹터 상대강도가 유지될 것",
            "시장 변동성은 높더라도 UNH가 방어주 특성으로 S&P 500 대비 상대강도를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 기술주 편중 포트폴리오에 Healthcare 방어 노출을 추가하는 1슬롯 매수입니다. 단, 시장이 약세 체제이므로 공격적 확대가 아니라 손절 -5% 내 관리가 가능한 제한적 진입으로 해석해야 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Healthcare",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 309.2,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 19.19469598965071
    },
    {
      "id": 29,
      "ticker": "TER",
      "company_name": "Teradyne, Inc.",
      "buy_price": 352.355,
      "buy_date": "2026-05-01 01:55:27",
      "sell_price": 340.62,
      "sell_date": "2026-05-01 23:37:57",
      "profit_rate": -3.3304479856962477,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 5/10 슬롯 보유 중이며 Technology 2개, Healthcare 1개, Financial Services 1개, Communication Services 1개로 구성되어 있습니다. TER 진입 시 Technology 비중이 3개로 증가하므로 성장주·AI 인프라 쏠림은 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 688.61M달러, 영업마진 21.59%이며 최근 분기 EPS도 2025년 하반기부터 강하게 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 283.24M달러, 자본총계 2.80B달러로 부채비율은 약 10% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 2.68B달러에서 2025년 3.19B달러로 매출 회복, ROE도 순이익 554.05M달러 기준 약 19%대로 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 반도체 테스트 장비 중심의 명확한 사업 모델과 AI 반도체 테스트 수요, 로보틱스 보완 축이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 40.36, Trailing P/E 101.48, P/S 14.52, P/B 19.60으로 성장 기대가 상당히 반영된 프리미엄 구간입니다. 동종업계 평균 P/E의 정량 비교는 보고서와 외부 조회 모두에서 명확히 확보되지 않아, 업종 평균 대비 2.5배 이상이라는 단독 배제 조건은 확인되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터로 제시되어 있으며, AI 자본지출 확대와 반도체 장비 수요 회복이 TER의 중기 수요를 지지합니다. 다만 TER는 AMAT·LRCX 같은 절대적 장비 리더보다 AI 테스트 수요에 민감한 후발 강세주 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 367.4,
        "stop_loss": 337.5,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 4.6,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "TER는 F1~F4 펀더멘털 게이트를 모두 통과하며, 2025년 매출·영업이익 회복과 AI 반도체 테스트 수요가 핵심 성장 동력입니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터 효과로 모멘텀 요건을 충족합니다. strong_bull 시장에서 R/R 1.2, 손절폭 3.9%로 매트릭스 기준을 충족해 지금 진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선을 상회하고 최근 4주 상승률이 약 +9%이며 VIX는 17대입니다. S&P 500 90일 수익률 +30% 조건은 충족하지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 337.5,
            "secondary_support": 320,
            "primary_resistance": 371.5,
            "secondary_resistance": 388.5,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균은 대략 3~4M주 수준, 2026-04-29 급락일 13.02M주는 이례적 거래량"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 367.4 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 목표가 전 371.5 저항대 부근에서 장중 상승폭을 대부분 반납하며 거래량이 급증하면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 337.5 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 337.5 위에서도 전일 대비 -5% 이상 하락과 거래량 급증이 동시에 발생하면 전량 매도",
            "시간 조건: 10거래일 내 367.4 도달 실패 후 337.5~371.5 박스권에 머물면 자금 회전 효율 기준으로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "현재가가 337.5 위에서 유지되고 MACD 우위가 훼손되지 않을 때",
            "Technology와 반도체 장비 섹터가 시장 주도 흐름을 유지할 때",
            "AI 관련 테스트 수요와 실적 상향 내러티브가 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "TER 편입 시 Technology 보유가 3개로 늘어 섹터 집중도가 상승하지만, 현재 보유 슬롯 5/10과 strong_bull 시장을 감안하면 1슬롯 진입 여력은 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 352.355,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -3.33044798569625
    },
    {
      "id": 28,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "buy_price": 166.285,
      "buy_date": "2026-03-31 02:47:01",
      "sell_price": 199.385,
      "sell_date": "2026-05-01 01:50:36",
      "profit_rate": 19.905583786871933,
      "holding_days": 30,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 3/10으로 슬롯 여유가 충분하며, Healthcare/Energy/Industrials 각 1개로 분산도 양호합니다. Technology 노출이 없어 섹터 분산 측면에서는 NVDA 편입 여지가 있습니다. 다만 시장 리스크가 높아 전체 보유 종목 수는 공격적으로 늘리기보다 선별적으로 관리해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-31 기준 보고서상 NVDA는 Trailing P/E 33.81, Forward P/E 14.93, P/B 25.65입니다. 반도체 업계 평균 P/E는 대략 27.6배 수준으로 추정되어 trailing 기준 프리미엄은 존재합니다. 다만 초고성장과 데이터센터 독점적 지위를 감안하면 forward 기준 부담은 완화되며, 절대적 저평가보다는 '고품질 프리미엄 성장주' 해석이 적절합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터, 특히 AI 인프라/반도체는 시장 내 구조적 주도 테마로 유지되고 있습니다. 보고서의 시장 분석에서도 Technology는 상대 강세 가능 섹터로 제시되어 NVDA는 섹터 순풍을 받습니다. 다만 strong_bear 환경에서 빅테크 전반의 밸류에이션 조정 압력은 여전히 부담입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 186,
        "stop_loss": 157.7,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 12.1,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 데이터센터 수요와 실적 성장, 현금창출력은 최상위 수준입니다. strong_bear 시장이지만 Technology가 상대 주도 섹터이며 NVDA는 그 핵심 리더입니다. 기술적 추세는 약하나 160 지지 인접 구간이라 손절을 짧게 둘 수 있어 리스크 관리 가능한 진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서상 S&P500이 20일선 하회, 최근 4주 -6.7% 하락, VIX 30.76으로 공포 확대. 기술주는 조정 압력이 크나 Technology/AI 인프라는 상대 주도 섹터.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 160,
            "secondary_support": "150~155",
            "primary_resistance": "172~173",
            "secondary_resistance": "183~186",
            "volume_baseline": "최근 확정 일거래량 약 1.09억주, 하락 변곡일 2.4억~3.6억주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 186 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 172~173 회복 후 거래가 약해지고 183 돌파 실패가 반복되면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 157.7 하향 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 160 지지 붕괴와 함께 하락 거래량이 확대되면 추가 확인 없이 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 172~173 저항도 회복하지 못하고 횡보 지속 시 자금 효율 저하로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "160 위에서 종가 흐름이 유지되고 하락 변동성이 축소될 것",
            "172~173 저항 테스트 과정에서 급격한 매도 압력이 재확대되지 않을 것",
            "AI 인프라/반도체 섹터 상대강도가 유지되고 시장 급락이 추가 가속되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 포트폴리오에 없는 Technology 대형 리더를 추가하는 의미가 있습니다. 다만 strong_bear 환경이므로 1슬롯 10%만 허용되는 시스템 특성상 손절 준수가 전제된 방어적 진입이어야 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 166.285,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 19.90558378687193
    },
    {
      "id": 27,
      "ticker": "V",
      "company_name": "Visa Inc.",
      "buy_price": 338.98,
      "buy_date": "2026-04-29 23:42:23",
      "sell_price": 329.675,
      "sell_date": "2026-04-30 23:41:32",
      "profit_rate": -2.744999704997347,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보고서 기준 현재 보유 7/10개로 이미 편입도가 높은 상태입니다. Technology 2개, Communication Services 2개에 비해 Financial Services는 1개뿐이므로 Visa 편입 시 금융 섹터가 2개가 되며, 과도한 집중은 아닙니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출과 EPS가 개선되고 있으며 2025년 영업이익 239.9억달러, 순이익 200.6억달러로 확실한 흑자 구조입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채/자기자본은 약 163%로 200% 미만이며, 순부채 80.1억달러 대비 FCF 215.8억달러로 상환 여력이 충분합니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 53.95%, 2022~2025년 매출 293.1억달러에서 400.0억달러로 증가해 성장성과 자본효율성이 모두 강합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: VisaNet 기반 글로벌 결제 네트워크, 네트워크 효과, 디지털 결제 확장이라는 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 29.4배, Forward P/E 23.1배, P/B 16배 내외로 절대적으로는 프리미엄 구간입니다. 다만 Mastercard 대비 P/E는 낮고, PayPal·American Express보다 높은 멀티플은 Visa의 마진, ROE, 글로벌 결제망 품질을 반영한 것으로 판단됩니다. 업종 평균의 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services 내 결제 네트워크 업종은 소비지출, 크로스보더 결제, 디지털 결제 확장의 수혜가 있습니다. 다만 결제 수수료 규제와 금리 상승에 따른 프리미엄 멀티플 압박은 동종업계 공통 리스크입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 392.33,
        "stop_loss": 330,
        "risk_reward_ratio": 5.8,
        "expected_return_pct": 15.7,
        "expected_loss_pct": 2.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "Visa는 최근 실적 서프라이즈와 FY2026 성장 전망 상향으로 C·A·N 요건이 모두 강합니다. 갭업 트리거가 발생했고 RSI 57.9로 극단적 확장 상태는 아니며, 330달러를 손절 기준으로 잡으면 손익비가 충분합니다. 불확실한 부분은 당일 거래량이 20일 평균 대비 200%에는 못 미치고 341~345달러 저항이 가깝다는 점이지만, strong_bull 시장과 우량 펀더멘털이 이를 보완합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 +8.5% 상승했으며, VIX는 약 18로 경계 수준이나 시스템적 공포 국면은 아닙니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 330,
            "secondary_support": 323,
            "primary_resistance": 345,
            "secondary_resistance": 356,
            "volume_baseline": "최근 평소 거래량은 대략 600~700만주 수준이며, 당일 거래량은 약 675만주·거래대금 약 22.8억달러입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 392.33 목표가 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 353~356 저항대에서 거래량 감소와 장대 음봉이 동시에 발생하면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 330 하향 이탈 시 전량 손절",
            "손절 조건 2: 실적 갭업 상승분을 대부분 반납하며 323 아래로 급락하면 하락 가속으로 전량 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 345 상단을 넘지 못하고 330~345 박스권에 머물면 자금 효율 저하로 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "330 이상을 유지하며 종가 기준 20일선 위에 머무를 것",
            "실적 호조와 가이던스 상향에 대한 애널리스트 추정치가 유지될 것",
            "규제 뉴스가 수수료 구조나 마진 전망을 직접 훼손하는 수준으로 확대되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 7개 보유 상태에서 Visa 편입은 8번째 슬롯이며, Financial Services 노출이 1개에서 2개로 늘어나는 균형 보강 성격입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 338.98,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -2.744999704997342
    },
    {
      "id": 26,
      "ticker": "META",
      "company_name": "Meta Platforms, Inc.",
      "buy_price": 627.28,
      "buy_date": "2026-04-09 01:50:15",
      "sell_price": 605.2215,
      "sell_date": "2026-04-30 23:39:16",
      "profit_rate": -3.5165316923861725,
      "holding_days": 21,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 4/10 슬롯으로 여유가 충분합니다. 섹터 분포는 Industrials 1, Technology 2, Healthcare 1로 META가 속한 Communication Services 노출은 없습니다. 시장 리스크가 중간 수준이므로 최대 보유 종목 수는 8개 정도가 적절하며, 신규 1슬롯 편입은 가능하지만 기존 성장주 비중이 이미 있어 추세 품질을 더 엄격히 봐야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-09 기준 보고서상 META의 Trailing P/E 26.6, Forward P/E 17.35, P/B 7.27입니다. 외부 비교상 Communication Services/Interactive Media 업계 평균 P/E 15.2~22.2 대비는 다소 높은 편이지만, 높은 영업이익률 41.4%, 강한 현금창출력, 대형 플랫폼 프리미엄을 감안하면 극단적 고평가로 보기는 어렵습니다. 평균 목표주가 860.25 대비 할인 폭은 커 중장기 밸류에이션 매력은 존재합니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 현재 시장에서 Technology와 함께 상대적으로 우세한 축에 속합니다. AI 투자, 광고 회복, 플랫폼 재평가가 순풍이나, 규제 이슈와 높은 CAPEX 부담이 상단을 제한합니다. META는 섹터 리더 성격이 있어 업종 순풍은 받지만, 지금 주가 구조는 강한 추세 복원보다 기술적 반등 단계에 가깝습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 680,
        "stop_loss": 592,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 9.0,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털과 현금창출력은 최상급이고, AI·광고·VR 뉴스도 지속성이 있습니다. Communication Services가 현재 시장 순풍을 받고 있어 섹터 환경도 우호적입니다. 다만 50일선 아래의 반등 국면이어서 손절은 매우 타이트하게 관리해야 합니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "sideways + S&P 500은 최근 반등했지만 20일선 부근의 혼재 신호, VIX 21 수준, 보고서상 완만한 약세 체제로 변동성 부담이 남아 있음",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 611,
            "secondary_support": 575,
            "primary_resistance": "647~650",
            "secondary_resistance": 680,
            "volume_baseline": "평균 대비 1.17배, 4월 8일 확정 거래량 16.27M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 680 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 647~650 저항 재차 테스트 후 종가 기준 탄력 둔화 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 611 지지 회복분을 반납하고 592 하회 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 규제 이슈 확대로 장대 음봉이 나오며 575 재이탈 흐름이 나타나면 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 647~650 돌파 없이 박스권 정체가 지속되면 자금 효율 측면에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "611 이상에서 주가가 유지되고 단기 반등 구조가 훼손되지 않을 것",
            "광고·AI 관련 뉴스가 이어지며 섹터 상대강도가 유지될 것",
            "647~650 저항 접근 과정에서 거래대금과 수급이 급격히 약화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 내 Communication Services 신규 편입으로 섹터 분산 효과는 긍정적입니다. 다만 기존 Technology 비중이 이미 높아 대형 성장주 익스포저가 함께 커지므로, META는 반등 실패 시 빠르게 정리한다는 전제가 필요합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Communication Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 627.28,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -3.516531692386171
    },
    {
      "id": 25,
      "ticker": "SWK",
      "company_name": "Stanley Black & Decker, Inc.",
      "buy_price": 75.26,
      "buy_date": "2026-04-21 04:27:05",
      "sell_price": 75.58,
      "sell_date": "2026-04-30 04:36:48",
      "profit_rate": 0.42519266542651224,
      "holding_days": 9,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 여유는 있으나, 시장 리스크가 중간 수준이므로 무리한 확장은 적절하지 않습니다. 기존 포트폴리오에 Industrials 비중은 없어 분산 효과는 있으나, 전 종목이 중기 보유 중심이라 실적 이벤트 전 변동성이 큰 종목은 더 엄격히 봐야 합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 SWK의 Forward P/E는 12.32배, P/B는 1.29배로 회복주/산업재 평균 대비 과도한 고평가로 보이지 않습니다. 다만 Perplexity로 2026-04-21 기준 경쟁사 직접 비교 수치는 충분히 확보되지 않았으므로, 보고서상 기준으로는 '합리적~약간 저평가' 수준으로 판단합니다.",
        "sector_outlook": "산업재 섹터는 현재 시장 분석상 주도 섹터에 해당해 순풍이 있습니다. 다만 SWK 자체는 XLI 대비 상대성과가 약하고, 주택 경기 둔화와 실적 확인 필요성이 남아 있어 섹터 강세가 개별 종목 약점을 완전히 상쇄하지는 못합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 4,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "",
        "target_price": 86,
        "stop_loss": 71.4,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 14.3,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "산업재 주도 섹터 순풍 속에 주가가 20·50·200일선 위로 회복했고 밸류에이션도 무리하지 않습니다. 흑자 전환과 순부채 감소는 긍정적이지만, 4/29 실적 전 변동성은 큰 편입니다. 손절을 71.4로 엄격히 제한할 수 있다는 전제에서만 1슬롯 진입이 가능합니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "strong_bull + 보고서상 거시경제 인텔리전스가 강한 강세장으로 명시됐고, ^GSPC도 20일선 상회 및 최근 1개월 상승 추세이나 VIX 18.98로 완전한 안도 국면은 아님",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 72.9,
            "secondary_support": 71.4,
            "primary_resistance": "75.5~76",
            "secondary_resistance": 78.73,
            "volume_baseline": "평소 100만~200만주, 최근 변동 구간 230만~388만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 86 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 78.73 부근 도달 후 거래량 둔화와 윗꼬리 반복 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 71.4 종가 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 71.4 하회 후 반등 실패하며 하락 가속 시 전량 매도",
            "시간 조건: 4/29 실적 이후에도 75.5~76 저항을 넘지 못하고 박스권 정체가 지속되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 72.9 이상에서 유지되고 20일선 위 흐름이 계속될 것",
            "76 저항 재도전 과정에서 거래량이 평소 대비 의미 있게 유지될 것",
            "실적 발표 전후에도 순부채 감소와 마진 회복 기대가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 내 Industrials 공백을 메우는 1슬롯 후보로는 의미가 있으나, 실적 이벤트 임박 종목이므로 공격적 비중 확대 대상은 아닙니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 75.26,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 0.42519266542651035
    },
    {
      "id": 24,
      "ticker": "TSLA",
      "company_name": "Tesla, Inc.",
      "buy_price": 392.13,
      "buy_date": "2026-04-16 04:27:42",
      "sell_price": 370.97,
      "sell_date": "2026-04-23 23:32:44",
      "profit_rate": -5.3961696376201695,
      "holding_days": 7,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 5/10으로 슬롯 여유가 충분합니다. 섹터는 Technology 2, Healthcare 1, Communication Services 1, Financial Services 1로 분산되어 있으며, Consumer Cyclical 신규 편입은 분산 측면에서 긍정적입니다. 다만 현재 시장에서는 Consumer Cyclical이 소외 섹터로 분류되어 섹터 역풍을 감안해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-16 기준 TSLA는 trailing P/E 359.8배, P/B 17.9배로 Auto Manufacturers 업계 평균 및 GM/F 등 전통 완성차 대비 극단적 프리미엄 상태입니다. 업계 평균 P/E 약 6~7배, P/B 약 0.9배 수준과 비교하면 P/E와 P/B 모두 다중 배수 프리미엄입니다. AI·자율주행 서사가 프리미엄 근거이지만, 실적 둔화 대비 밸류에이션 부담은 매우 큽니다.",
        "sector_outlook": "시장 전체는 strong_bull에 가깝지만, 주도 섹터는 Technology·Financial Services·Industrials·Utilities입니다. TSLA가 속한 Consumer Cyclical은 금리와 소비 둔화 우려로 상대적 소외 섹터라 시장 순풍을 온전히 받지 못합니다. 이번 상승은 업종 랠리보다 AI5 칩과 UBS 상향이라는 개별 촉매 중심입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 4,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 440,
        "stop_loss": 372,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 12.2,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI5 칩 마일스톤과 UBS 상향으로 강한 개별 모멘텀이 발생했고 거래량도 평균 대비 유의미하게 확대됐습니다. 383~385 지지 위에서 반등했고 현재가가 20일선 위로 올라서 단기 추세는 개선됐습니다. 다만 Consumer Cyclical 소외, MACD 0선 하회, 극단적 고평가는 공격적 점수 상향을 제한합니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 거시경제 인텔리전스가 강한 강세장으로 제시되며, S&P 500은 20일선 위이고 최근 4주 상승률이 3%를 크게 상회하며 VIX도 17.88로 안정적입니다.",
        "max_portfolio_size": "9",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "383~385",
            "secondary_support": "360~365",
            "primary_resistance": "400~405",
            "secondary_resistance": "430~440",
            "volume_baseline": "20일 평균 약 6187만주, 최근 거래량 약 9437만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 440 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 400~405 돌파 실패 후 장대 음봉으로 되밀리며 상승 모멘텀이 꺾일 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 372 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 383~385 지지 구간을 종가 기준으로 명확히 하회하며 하락 거래량이 커질 때 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 400~405 회복 없이 383~405 박스에 머물면 기회비용 차원에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 383~385 위에서 유지되고 20일선 위 흐름이 이어질 것",
            "AI5·자율주행 관련 뉴스 모멘텀이 유지되고 추가 부정적 CapEx 이슈가 확대되지 않을 것",
            "나스닥 강세와 VIX 20 이하의 위험선호 환경이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 내 Consumer Cyclical 신규 편입으로 섹터 분산 효과는 있습니다. 다만 이 종목은 펀더멘털 저평가가 아니라 고밸류 고변동 모멘텀 매매 성격이므로 1슬롯 10%만 허용하고 손절 규율을 반드시 지켜야 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 392.13,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -5.396169637620174
    },
    {
      "id": 23,
      "ticker": "RCL",
      "company_name": "Royal Caribbean Cruises Ltd.",
      "buy_price": 293.13,
      "buy_date": "2026-04-18 01:46:31",
      "sell_price": 276.61,
      "sell_date": "2026-04-20 23:31:37",
      "profit_rate": -5.635724763756689,
      "holding_days": 2,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나, 시장 리스크가 중간이라 무리한 확장은 불필요합니다. 기존 포트폴리오에 Consumer Cyclical 비중은 1개로 과도하지 않지만, RCL은 고베타 경기민감주라 전체 변동성은 높일 수 있습니다. 중기 보유 종목만 6개로 구성되어 있어, 이번 진입도 중기 스윙 관점에서만 타당합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-18 기준 외부 비교에서 RCL은 P/E 22.4배, P/B 5.8배로 Travel Services/Leisure 업종 평균(P/E 20.1배, P/B 4.2배) 및 경쟁사 CCL, NCLH 대비 프리미엄 거래 중입니다. 보고서 내 Yahoo 기준 forward P/E 14.59, PEG 1.11은 성장 반영 시 과도한 고평가까지는 아니지만, 절대 저평가 매력은 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical 내 여행·크루즈 업종은 유가 하락에 따른 마진 개선 기대와 수요 회복으로 단기 순풍을 받고 있습니다. 시장 분석에서도 경기민감 순환매가 관찰되며, RCL은 업종 순풍의 수혜주에 가깝습니다. 다만 유럽 크루즈 수요 둔화와 에너지 가격 재상승 가능성은 중기 리스크입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 4,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 348,
        "stop_loss": 278,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 18.7,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 개선과 현금창출력, 기관 보유 확대는 분명한 강점입니다. 시장은 strong_bull에 가깝고 Consumer Cyclical도 순환매 수혜 구간입니다. 다만 중기 추세는 아직 약세 배열이어서 손절은 반드시 타이트해야 합니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 S&P500이 20일선 상회, 최근 4주 +9.72%, VIX 17.43으로 강한 위험선호가 확인됩니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "270~271",
            "secondary_support": "265~266",
            "primary_resistance": "310~313",
            "secondary_resistance": "320~325",
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 기준 약 278만~314만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 348 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 310~313 저항 재시험 후 종가 기준 반락이 반복되고 거래량이 둔화되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 278 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 270 지지 붕괴와 함께 하락 가속이 나오면 손절가 도달 전이라도 보수적으로 매도 검토",
            "시간 조건: 4~6주 내 310 돌파 없이 박스권 체류가 지속되면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일 밴드 중단선 이상을 유지하고 270~271 지지대 위에 머물 것",
            "기관 수급 우위와 여행주 업종 순풍이 유지될 것",
            "유가 하락 또는 안정세가 이어져 마진 개선 기대가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 내 Consumer Cyclical 비중을 1개 추가하는 정도는 허용 가능하나, RCL은 고변동성 슬롯으로 취급해야 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 293.13,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -5.635724763756689
    },
    {
      "id": 22,
      "ticker": "FDX",
      "company_name": "FedEx Corporation",
      "buy_price": 356.11,
      "buy_date": "2026-03-20 06:47:55",
      "sell_price": 363.33,
      "sell_date": "2026-04-15 23:39:56",
      "profit_rate": 2.027463424222844,
      "holding_days": 26,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 여유는 충분합니다. 다만 기존 보유에 Energy 2개가 있고 Industrials는 1개라 섹터 분산 측면에서 FDX 추가는 과도한 쏠림은 아닙니다. 시장 리스크가 중간 이상이고 권장 현금 비중이 높은 환경이라 총 보유는 7개 이내가 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-20 기준 FDX의 밸류에이션은 보고서상 trailing P/E 19.70, forward P/E 16.31, P/B 2.97입니다. 외부 비교에서도 P/B 약 2.95로 UPS 약 5.20, EXPD 약 8.68 대비 낮아 상대적 부담이 크지 않습니다. 절대 저평가는 아니지만 대형 물류주 내에서는 무난~소폭 매력적인 수준입니다.",
        "sector_outlook": "Industrials 내 물류 업종은 개별 실적 개선 재료는 긍정적이지만, 현재 시장의 주도 섹터는 Energy·Utilities이며 경기민감 운송주는 강한 순풍 구간은 아닙니다. 유가 상승과 경기 둔화 우려는 물류 마진과 수요에 부담이 될 수 있어 섹터 환경은 중립 이하로 봅니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 380,
        "stop_loss": 338,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 6.7,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 서프라이즈와 연간 가이던스 상향이 단기 재료로 유효합니다. 밸류에이션은 동종 대형 물류주 대비 과도하지 않고 기관 보유 기반도 견고합니다. 다만 시장이 moderate_bear이고 20·50일선 아래의 단기 모멘텀 둔화가 있어 손절은 반드시 타이트해야 합니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 S&P 500이 20일선 하회, 최근 4주 수익률이 대체로 음수이며 VIX 24.06으로 경계 구간입니다. 중장기 상승 추세는 남아 있으나 단기 조정과 위험회피 심리가 우세합니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "350~352",
            "secondary_support": 345,
            "primary_resistance": "358~360",
            "secondary_resistance": "373~380",
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 약 200만주대, 3/19 거래량 460만주로 평소 대비 뚜렷한 증가"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 380 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 373~380 저항대 진입 후 종가 기준 약세 반전이 나오면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 338 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 345 지지 붕괴와 함께 하락 가속이 나타나면 손절 원칙 우선",
            "시간 조건: 4~8주 내 358~360 회복 없이 박스권 정체가 지속되면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "350~352 지지권 위에서 종가가 유지될 것",
            "358~360 저항 돌파 시 거래량이 최근 평균 대비 유지 또는 증가할 것",
            "실적 가이던스 상향과 비용 절감 스토리가 뉴스 흐름상 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오의 Industrials 비중 확대는 허용 가능하며, Energy 편중을 일부 완화하는 경기민감 대형주 보완 성격이 있습니다. 다만 시장이 약세 조정 국면이므로 1슬롯 10%만 진입하고 손절 규율을 엄격히 적용해야 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 356.11,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 2.0274634242228418
    },
    {
      "id": 21,
      "ticker": "PFE",
      "company_name": "Pfizer, Inc.",
      "buy_price": 27.77,
      "buy_date": "2026-03-31 06:48:46",
      "sell_price": 27.0429,
      "sell_date": "2026-04-07 23:32:55",
      "profit_rate": -2.618293122074181,
      "holding_days": 7,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10 슬롯만 보유 중으로 포트폴리오 여유는 충분합니다. 섹터 분산도 Healthcare, Energy, Industrials, Technology 각 1개로 양호하며, Healthcare 비중도 과도하지 않습니다. 다만 시장이 strong_bear 국면이므로 신규 진입은 종목 질과 손절 통제가 가능한 경우에만 허용해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-31 기준 PFE의 Forward P/E 9.84, P/B 1.83으로 대형 제약 peer 대비 밸류에이션 부담은 낮은 편입니다. MRK·BMY 대비 P/E가 낮아 상대 저평가 성격이 있으나, 이는 코로나 이후 매출 둔화와 성장성 할인도 함께 반영합니다. 절대적 고평가 구간은 아니며, 밸류에이션 자체는 진입의 장애 요인이 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 현재 시장의 최선호 주도 섹터는 아니지만, 보고서상 기술주 약세와 변동성 확대 속에서 방어주 선호가 부각되는 환경입니다. PFE는 배당과 낮은 베타, 파이프라인 기대를 보유한 방어형 대형 제약주로 시장 리스크오프 환경에서 상대 방어력이 있습니다. 다만 업종 전체가 강한 성장 모멘텀을 받는 구간은 아니어서 급격한 재평가보다는 완만한 상승 시나리오가 현실적입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "",
        "target_price": 30,
        "stop_loss": 26.38,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 8.0,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "정배열 추세와 1년 고점권 마감으로 기술적 구조는 양호합니다. Forward P/E 9.84, 6%대 배당으로 방어주 매력도 유효합니다. strong_bear 장세지만 기술주 약세 속 방어형 Healthcare 성격이 상대적 완충 역할을 할 수 있습니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bear - S&P 500이 20일선 아래이고 최근 4주 하락률이 약 -7.8%, VIX 30.61로 높아 위험회피 심리가 강함",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 26.7,
            "secondary_support": 25.87,
            "primary_resistance": 27.8,
            "secondary_resistance": 30,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 평균 대비 1.08배 수준으로 폭발적이지는 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 30 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 27.8 상회 이후 종가 기준 재차 27.8 아래로 밀리며 모멘텀 둔화 시 매도 검토",
            "손절 조건 1: 26.38 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 26.7 지지 붕괴 후 약세 거래가 이어지면 손절 원칙 우선",
            "시간 조건: 4~8주 내 27.8~30 구간 돌파 진전 없이 횡보 지속 시 자본 효율 측면에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 26.7 위에서 유지되고 20일선 우상향 구조가 지속될 것",
            "방어주 선호 및 제약 섹터 상대 강도가 유지될 것",
            "파이프라인 기대와 실적 정상화 스토리가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 Healthcare 1종목만 있어 섹터 중복 부담은 제한적입니다. strong_bear 시장에서 공격형 성장주보다 변동성 방어에 기여할 수 있는 보완 슬롯 성격입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 27.77,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -2.618293122074178
    },
    {
      "id": 20,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "buy_price": 98.875,
      "buy_date": "2026-04-01 04:28:51",
      "sell_price": 109.45,
      "sell_date": "2026-04-07 04:22:41",
      "profit_rate": 10.695322376738309,
      "holding_days": 5,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 5종목으로 슬롯 여유는 충분합니다. 기존 섹터는 Healthcare 2, Energy 1, Industrials 1, Technology 1로 Technology 비중 과다는 아닙니다. 시장 리스크가 높아 최대 보유 수는 6으로 보는 것이 적절하므로, 이번 매수는 사실상 남은 방어적 1슬롯 성격입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-01 기준 보고서상 MRVL의 Forward P/E는 18.24, Trailing P/E는 32.32, P/B 5.88, P/S 10.59입니다. 외부 비교상 반도체 업계 평균 P/E 약 37.1 대비 TTM P/E는 할인 구간이나, P/S와 P/B는 성장 기대가 이미 반영된 수준으로 절대 저평가로 보긴 어렵습니다. 즉 이 종목은 밸류보다 실적 턴어라운드와 AI 인프라 모멘텀으로 사는 종목입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 내 상대 강세 섹터이며, 반도체/AI 인프라가 주도 테마에 속합니다. 다만 시장 전체는 strong_bear 성격으로 변동성이 높고, 미중 무역·금리·고평가 성장주 압박 리스크가 남아 있습니다. 섹터 순풍은 분명하지만 시장 역풍을 무시할 단계는 아닙니다.",
        "buy_score": 8,
        "min_score": 6,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 120.5,
        "stop_loss": 94.3,
        "risk_reward_ratio": 4.1,
        "expected_return_pct": 21.4,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "Nvidia 20억달러 투자와 AI 인프라 파트너십은 단기 테마가 아니라 매출 가시성 개선 재료입니다. 실적은 2026년에 매출 성장과 영업이익 흑자전환으로 뚜렷이 개선됐고, Technology 섹터는 시장 내 상대 강세입니다. strong_bear 장세이므로 손절은 -5%로 매우 타이트하게 관리합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bear + S&P 500이 20일 이동평균 아래에 있고 최근 4주 수익률이 약 -5.3%이며 보고서상 VIX 25.91로 높음",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "92~94",
            "secondary_support": "87~89",
            "primary_resistance": "100~102",
            "secondary_resistance": "120~121",
            "volume_baseline": "최근 거래량은 평시 대비 1.59배, 거래대금 4008.0M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 120.5 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 100~102 저항 돌파 실패 후 종가 기준 반락이 이어지며 상승 모멘텀이 둔화될 때 매도",
            "손절 조건 1: 94.3 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 92 지지 구간을 강한 거래량으로 훼손하며 하락 가속 시 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 중기 구간에서 박스권 정체가 길어지고 100 돌파 재시도 없이 모멘텀이 소멸하면 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 94.3 이상에서 유지되고 AI/반도체 섹터 상대강도가 유지될 것",
            "Nvidia 협력 재료가 유지되며 다음 실적에서 데이터센터 성장 스토리가 훼손되지 않을 것",
            "기관 수급 이탈이 아닌 선택적 유지 또는 확대 흐름이 이어질 것"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 비중은 아직 과도하지 않고, 현재 포트폴리오의 성장 엔진 역할을 할 수 있는 1슬롯 후보입니다. 다만 시장이 strong_bear이므로 공격적 추가 매수의 시작점이 아니라 엄격한 손절을 전제로 한 선별 진입이어야 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 98.875,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 10.695322376738314
    },
    {
      "id": 19,
      "ticker": "LLY",
      "company_name": "Eli Lilly and Company",
      "buy_price": 918.01,
      "buy_date": "2026-03-20 00:31:43",
      "sell_price": 925.675,
      "sell_date": "2026-04-07 04:22:21",
      "profit_rate": 0.8349582248559344,
      "holding_days": 18,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 2/10으로 여유가 충분하고, 보유 섹터도 Industrials 1개, Technology 1개로 Healthcare 노출이 없어 분산 측면은 양호합니다. 다만 현재 시장이 중립-약세이며 방어 섹터 선호 구간이므로 Healthcare 편입 자체는 포트폴리오 안정성 측면에서 의미가 있습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-19 기준 LLY의 밸류에이션은 업계 평균 대비 확실한 프리미엄입니다. Trailing P/E는 대략 40~44배, Forward P/E는 22~29배 수준으로 보고되며, P/B는 약 31배 이상으로 Drug Manufacturers - General 업계 평균 5~7배를 크게 상회합니다. Merck 약 5.4배, Pfizer 약 1.7배 대비도 매우 높아 절대적으로는 고평가 구간입니다. 다만 고성장 비만·당뇨 franchise와 이익 성장률을 반영한 프리미엄이라는 점은 감안할 필요가 있습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 현재 시장의 방어적 선호 섹터로 분류되며, 금리 인하 지연·유가 상승·변동성 확대 환경에서 상대적으로 우위입니다. 특히 대형 제약과 비만/대사질환 테마는 성장성과 방어성을 동시에 갖춘 영역으로 평가됩니다. 다만 약가 규제와 경쟁 심화는 업종 공통 리스크입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "",
        "target_price": 1040,
        "stop_loss": 871,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 13.4,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "헬스케어 주도/방어 섹터 내 대표주이며 실적·마진·파이프라인 질이 매우 높습니다. 단기 모멘텀은 약하지만 200일선 위에서 장기 추세는 유지 중입니다. 고평가 부담은 있으나 현재 가격대는 고점 대비 조정이 진행된 구간으로 손절 관리가 가능한 편입니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 S&P500이 20일선 하회, VIX 25.49로 높고 3월 들어 변동성 확대와 위험선호 둔화가 확인됨. 다만 구조적 붕괴보다는 고점권 조정 성격.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "905~910",
            "secondary_support": "870~880",
            "primary_resistance": "930~940",
            "secondary_resistance": "987~1000",
            "volume_baseline": "최근 상승 구간 400만~700만주, 2026-03-19는 74만주로 매우 낮음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 1040 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 987~1000 구간 접근 후 거래량 없이 재차 밀리며 종가 약세가 반복되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 871 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 905 지지 붕괴 후 반등 없이 약세가 지속되고 200일선 이탈 우려가 커지면 전량 매도",
            "시간 조건: 4~8주 내 930~940 회복조차 못하고 박스 하단에 머물면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "905~910 지지 구간 위에서 종가가 유지될 것",
            "930~940 저항 재도전이 나타나며 저점이 더 낮아지지 않을 것",
            "비만·대사질환 파이프라인 및 실적 성장 스토리에 훼손 뉴스가 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 없는 Healthcare를 추가하는 성격이며, 경기 민감주가 아닌 방어적 성장주 슬롯으로 의미가 있습니다. 다만 고밸류 종목이므로 1슬롯만 허용하고 손절은 반드시 엄격히 집행해야 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 918.01,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 0.8349582248559306
    },
    {
      "id": 18,
      "ticker": "EXE",
      "company_name": "Expand Energy Corporation",
      "buy_price": 111.235,
      "buy_date": "2026-03-20 00:32:17",
      "sell_price": 106.72,
      "sell_date": "2026-04-01 23:32:41",
      "profit_rate": -4.0589742437182545,
      "holding_days": 12,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 3/10으로 슬롯 여유는 충분합니다. 섹터는 Industrials, Technology, Healthcare로 분산되어 있으며 Energy 노출이 없어 EXE 편입은 분산 효과가 있습니다. 다만 보고서상 시장은 중립-약세이며 현금 비중 유지가 권고되는 환경이라 공격적 확장은 제한적으로 보는 것이 맞습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-20 기준 보고서상 EXE의 Trailing P/E 14.74, Forward P/E 12.11, P/B 1.44입니다. Perplexity 비교상 EXE의 P/E는 일부 E&P 동종사(APA, DVN, EOG) 대비 다소 높아 절대 저평가라고 보긴 어렵지만, 보고서 기준 애널리스트 평균 목표가 130.68과 FCF 회복을 감안하면 과도한 고평가도 아닙니다. 결론적으로 EXE는 업계 최저평가주는 아니나 실적 회복을 반영한 적정~약간 프리미엄 구간입니다.",
        "sector_outlook": "에너지 섹터, 특히 미국 천연가스 E&P는 실적 회복·부채 감축·자본효율 개선 기대가 있어 개별 업황은 나쁘지 않습니다. 또한 시장 분석에서 에너지는 인플레이션 헤지 성격의 제한적 보유가 유효하다고 언급되어 방어적 경기민감 섹터로서 상대적 의미가 있습니다. 다만 원자재 가격 변동성과 시장 위험회피 심리가 동반되면 변동성이 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 130.68,
        "stop_loss": 106,
        "risk_reward_ratio": 3.5,
        "expected_return_pct": 17.1,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적·FCF·재무구조가 2025년에 뚜렷하게 회복됐고 기관 보유율도 매우 높습니다. 현재가는 20·50·200일선 위로 단기 모멘텀이 살아 있으며 에너지 섹터 노출이 포트폴리오 분산에도 도움됩니다. 다만 113 저항 인접 구간이므로 손절은 106으로 타이트하게 관리해야 합니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 시장 체제가 완만한 약세장이며, S&P 500은 20일선 아래이고 최근 1개월간 6861.89에서 6578.66으로 하락해 4주 수익률이 약 -4.1%, VIX도 25 전후로 높습니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "106.0~106.6",
            "secondary_support": "103.0~104.0",
            "primary_resistance": "112.8~113.0",
            "secondary_resistance": "116.8~118.2",
            "volume_baseline": "최근 10거래일 기준 대체로 200만~400만주, 전환일 350만주 이상이면 의미 있음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 130.68 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 112.8~118.2 저항대 접근 후 종가 기준 모멘텀 둔화와 윗꼬리 반복이 나타나면 목표가 전이라도 보수적으로 매도 검토",
            "손절 조건 1: 106 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 갭 상승 실패 후 103 아래로 밀리며 하락 가속 시 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 6~8주 내 113 돌파 없이 박스권 정체가 지속되면 자금 효율 관점에서 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 106 이상에서 유지되고 20일선 위 흐름이 지속될 것",
            "천연가스 업황 악화 없이 실적 회복과 FCF 개선 기대가 유지될 것",
            "기관 수급이 급격한 이탈보다 중립 이상을 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 없는 Energy 섹터를 추가하는 1슬롯 진입으로 분산 측면은 양호합니다. 다만 시장이 moderate_bear이므로 공격적 비중 확대가 아니라 손절이 명확한 중기 스윙 포지션으로 다루는 것이 적절합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 111.235,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.05897424371825
    },
    {
      "id": 17,
      "ticker": "EQT",
      "company_name": "EQT Corporation",
      "buy_price": 65.66,
      "buy_date": "2026-03-20 02:48:45",
      "sell_price": 64.58,
      "sell_date": "2026-03-31 02:45:31",
      "profit_rate": -1.6448370392933267,
      "holding_days": 10,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10 보유로 슬롯 여유는 충분합니다. 섹터 분산도 Industrials, Technology, Healthcare, Energy 각 1개로 균형적이지만, EQT는 기존 Energy 보유가 있어 에너지 비중이 2개로 늘어납니다. 시장 리스크가 중간~높음인 점을 감안하면 포트폴리오 차원에서 신규 편입은 가능하나 공격적 확대보다는 엄격한 손절 전제가 필요합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-20 기준 EQT의 TTM P/E는 약 18.6~19.6배로 미국 Oil & Gas E&P/에너지 업계 평균 15.8~17.5배를 소폭 상회합니다. Forward P/E 14.2배는 이익 개선 기대를 반영해 부담이 완화되며, CTRA·RRC보다는 다소 비싸고 AR과는 유사한 수준입니다. P/B 1.44~1.73배는 절대적 고평가 구간은 아니나 뚜렷한 저평가 매력도 크지 않습니다.",
        "sector_outlook": "에너지 섹터는 현재 시장의 방어적·수혜 섹터 중 하나입니다. 중동 지정학 리스크와 에너지 가격 변동성이 투자심리를 지지하고 있으며, 천연가스/LNG 수요 기대도 EQT에 우호적입니다. 다만 원자재 가격 민감도가 높아 업황 반전 시 변동성이 빠르게 확대될 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 70,
        "stop_loss": 62.5,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 6.4,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 반등, 부채 감축, 기관 수급 개선이 동시에 확인됩니다. 에너지 섹터가 현재 시장 내 상대 강세인 점도 순풍입니다. 다만 RSI 73과 목표가 근접으로 상방은 제한적이어서 손절을 -5%로 매우 타이트하게 둬야 합니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 S&P 500이 20일선 아래이고 최근 4주 하락, VIX 25.24로 높습니다. 다만 에너지 섹터는 지정학 리스크 수혜로 상대 강세입니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 60,
            "secondary_support": 57.4,
            "primary_resistance": 65.8,
            "secondary_resistance": 67,
            "volume_baseline": "최근 중요 구간 기준 6.8M~10.5M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 70 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 67 부근 돌파 후 종가 기준 힘이 약해지고 윗꼬리 확대 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 62.5 도달 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 60 이탈과 함께 하락 압력이 확대되면 손절가 도달 전이라도 보수적으로 대응 검토",
            "시간 조건: 2~4주 내 65.8~67 돌파 없이 횡보 지속 시 자금 효율 저하로 매도 고려"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선 위에 있고 60 이상 유지",
            "천연가스/LNG 수요 및 에너지 섹터 상대강도 유지",
            "부채 감축 및 실적 개선 뉴스 흐름이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "에너지 비중이 2개로 늘어나는 거래입니다. 시장 약세 국면에서는 섹터 순풍이 있는 종목만 보유해야 하므로, EQT는 방어적 에너지 노출 확대라는 의미는 있으나 손절 규율이 반드시 필요합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Energy",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 65.66,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -1.6448370392933231
    },
    {
      "id": 16,
      "ticker": "DAL",
      "company_name": "Delta Air Lines, Inc.",
      "buy_price": 65.17,
      "buy_date": "2026-03-18 02:56:41",
      "sell_price": 63.88,
      "sell_date": "2026-03-31 00:29:58",
      "profit_rate": -1.9794383918981113,
      "holding_days": 12,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10으로 전액 현금 상태입니다. 섹터 노출이 없어 DAL 1슬롯(10%) 신규 진입 시에도 분산 훼손은 없습니다. 다만 시장 체제가 moderate_bear라 최대 보유 종목 수를 보수적으로 제한하는 편이 유리합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-17 (Yahoo Finance 지표) 기준 DAL 밸류에이션은 trailing P/E 8.5, forward P/E 8.0, P/S 0.67, P/B 2.03입니다. 동종 경쟁사 대비로 보면 UAL(trailing P/E 9.2, forward 6.3, P/S 0.51, P/B 1.99)과 유사한 저P/E 구간이며, LUV(trailing 52.5, forward 8.6, P/S 0.76, P/B 2.68) 대비는 훨씬 낮습니다. AAL/JBLU는 이익/자본 구조 영향으로 P/E·P/B 비교가 왜곡될 수 있어(예: AAL trailing P/E 64.1, P/B 음수; JBLU 적자) 핵심 비교군은 DAL-UAL로 보는 것이 합리적입니다. 업계 평균 수치(US Airlines industry average)는 Perplexity 쿼터 제한으로 외부 평균을 직접 대조하지 못했고, 대신 ‘동종 피어 상대 비교’로 대체했습니다.",
        "sector_outlook": "Airlines(Industrials)는 경기·유가 민감 업종입니다. 금일 뉴스 흐름은 DAL/AAL의 1Q 매출(또는 매출 가이던스) 상향/수요 견조가 단기 모멘텀을 제공하지만, 이란 관련 지정학 이슈로 유가가 상승하는 환경은 마진 압박 리스크로 동행합니다(업황: 수요 강점 vs 비용 리스크의 줄다리기).",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 75.0,
        "stop_loss": 62.0,
        "risk_reward_ratio": 3.0,
        "expected_return_pct": 14.9,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "가이던스/수요 관련 긍정 뉴스로 갭상승 모멘텀이 형성되었고(트리거 적합), 밸류에이션이 동종 대비 낮은 편이라 하방 완충이 있습니다. 다만 시장 체제가 moderate_bear(VIX 22대)이고 항공은 유가 리스크가 커서 손절을 -5%로 엄격히 제한한 ‘모멘텀 트레이드’로만 접근합니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500이 20일선(보고서 기준 약 6816.7) 아래에 있고 최근 4주 수익률이 음(-)이며, VIX가 22대(20 상회)로 위험회피 심리가 잔존.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 62.0,
            "secondary_support": "60.6~59.0",
            "primary_resistance": "69.0~70.5",
            "secondary_resistance": "74.8~75.2",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 9.5M주(3개월 평균, Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 75.0 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 69.0~70.5 구간에서 급등 후 당일 상승분을 대부분 반납하는 약세 전환이 나오면(상단 매물 압력) 목표가 도달 전이라도 전량 매도",
            "손절 조건 1: 62.0 하회 시 즉시 전량 매도(약 -5% 손절 규칙)",
            "손절 조건 2: 유가 급등/지정학 악화 뉴스 동반으로 항공주 전반이 급락하며 당일 저점이 연속 갱신되는 ‘하락 가속’이 나타나면 62.0 근접 전에도 리스크 차단 목적으로 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 15거래일 내 69.0~70.5 저항대를 전혀 압박하지 못하고 63~66대에서만 횡보하면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 65.2 부근을 중심으로 higher low(저점 상승) 구조를 유지할 때 보유",
            "상승일 거래량이 평균 이상으로 유지되고, 하락일 거래량이 상대적으로 줄어드는 ‘건강한 수급’이 관찰될 때 보유",
            "시장(VIX)이 20대 초반에서 더 악화되지 않고 안정화되는 흐름이 유지될 때 보유"
          ],
          "portfolio_context": "현재 무보유 상태에서의 1슬롯 진입입니다. 시장이 moderate_bear인 만큼 포지션을 늘리기보다, DAL이 ‘뉴스 기반 갭상승’으로 시장 대비 초과강도를 보일 때만 제한적으로 베팅하고 손절은 기계적으로 실행하는 전제입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 65.17,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -1.979438391898114
    },
    {
      "id": 15,
      "ticker": "HPE",
      "company_name": "Hewlett Packard Enterprise Comp",
      "buy_price": 23.9,
      "buy_date": "2026-03-25 06:47:04",
      "sell_price": 24.19,
      "sell_date": "2026-03-28 02:47:09",
      "profit_rate": 1.2133891213389234,
      "holding_days": 2,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 6/10 슬롯 보유 상태로 여유는 있으나, 시장 리스크가 높은 구간이라 공격적 확장은 부적절합니다. 섹터는 Industrials 2, Healthcare 1, Energy 2, Technology 1로 Technology 비중은 아직 과도하지 않습니다. 다만 보고서상 현재 기술 섹터는 시장 내 소외 섹터에 가까워 신규 편입 기준은 더 엄격해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "HPE는 현재 Forward P/E 8.76배, P/B 1.28배, P/S 0.89배로 절대 밸류에이션은 낮은 편입니다. Perplexity 비교 데이터는 업계 평균과 경쟁사 수치를 충분히 제공하지 못했지만, 보고서와 Yahoo 기준으로 HPE는 고성장 네트워킹/AI 리더 대비 확실히 저평가 성격입니다. 다만 이 저평가는 2025년 순이익 급감, 규제 불확실성, 수익성 변동성을 반영한 할인으로 해석해야 합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터 전반은 2026년 3월 말 기준 금리·밸류에이션 부담과 Risk-Off 심리로 역풍을 받고 있습니다. 다만 HPE가 속한 기업용 인프라·네트워킹은 AI 인프라, 보안, 공공부문 수요라는 중기 성장 재료가 존재합니다. 즉, 섹터 전체는 불리하지만 HPE는 방어적 가치와 인프라 수요 덕분에 상대적으로 견조한 편입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 25.9,
        "stop_loss": 22.7,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 8.4,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "저평가 밸류에이션과 배당, AI·네트워킹 수요는 긍정적입니다. 최근 거래량 동반 반등으로 20/50/200일선 위 회복도 확인됩니다. 다만 강한 약세장과 Juniper 인수 규제 변수 때문에 손절은 -5%로 매우 타이트해야 합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bear + S&P 500이 20일 이동평균선 아래이고 최근 4주 수익률이 하락, VIX 26.95로 높아 Risk-Off 성격이 뚜렷함",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 22,
            "secondary_support": "21.2~21.5",
            "primary_resistance": 24.55,
            "secondary_resistance": 25.9,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 1711만주, 최근 확정 거래량 2490만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 25.9 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 24.55 돌파 후에도 거래량 확장 없이 종가 기준 탄력이 둔화되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 22.7 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 22 하회와 함께 약세 거래량 확대가 나오면 전량 매도",
            "시간 조건: 중기 관점에서도 실적 정상화 확인 없이 장기간 24.55 아래 횡보가 지속되면 자금 효율 저하로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 22 이상에서 유지되고 20일선 위 흐름이 지속될 것",
            "AI 인프라·네트워킹·보안 관련 뉴스 모멘텀이 유지될 것",
            "Juniper 인수 규제 이슈가 추가 악화되지 않고 시장 대비 상대강도가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 비중은 아직 1종목 수준이라 슬롯 중복 부담은 낮습니다. 다만 시장이 strong_bear이므로 6번째 이후 신규 편입은 8점급이 이상적이며, 이번 매수는 저평가 가치·배당형 기술주를 제한적으로 추가하는 성격입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 23.9,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 1.2133891213389258
    },
    {
      "id": 14,
      "ticker": "DELL",
      "company_name": "Dell Technologies Inc.",
      "buy_price": 166.14,
      "buy_date": "2026-03-21 00:33:12",
      "sell_price": 171.95,
      "sell_date": "2026-03-28 02:46:45",
      "profit_rate": 3.497050680149273,
      "holding_days": 7,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 있습니다. 다만 Technology 비중은 1개로 과도하지 않지만, 시장이 금리·변동성 부담으로 기술주에 역풍인 국면이라 섹터 노출 확대는 보수적으로 봐야 합니다. 기존 보유 6종목이 모두 중기 보유이므로 DELL 편입 시에도 중기 관점 일관성이 맞습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-21 기준 보고서상 DELL의 Forward P/E 11.46, Trailing P/E 19.06, P/S 0.97입니다. 외부 비교상 최근 공개 기준 DELL P/E는 대략 14.4~17배로 Computer Hardware 업종 평균 11.57배 대비 프리미엄이 있으나, AI 서버 성장과 이익 개선을 감안하면 극단적 고평가는 아닙니다. 다만 음수 자기자본으로 P/B 비교는 의미가 약합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터 전반은 현재 시장에서 소외 구간입니다. 다만 기술 하드웨어/AI 인프라 내부에서는 SMCI 이슈 반사이익과 AI 서버 수요 확대로 DELL이 상대 강세를 보이고 있습니다. 즉, 섹터 역풍 속 개별 종목 모멘텀이 강한 케이스입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "",
        "target_price": 178,
        "stop_loss": 157,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 7.7,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 서버 매출 급증과 430억달러 백로그는 실적 모멘텀의 지속성을 뒷받침합니다. 주가도 20·50·200일선 위의 강한 추세이며 거래량 동반 상승 패턴이 양호합니다. 다만 시장은 moderate_bear이고 RSI 77 과열이 있어 손절은 매우 타이트해야 합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 S&P500이 20일선 아래, 최근 4주 수익률 약 -4.1%, VIX 26대로 위험회피 심리 우세. 기술주 전반은 역풍이지만 DELL은 AI 인프라 개별 모멘텀으로 상대 강세.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 152.72,
            "secondary_support": "148~149",
            "primary_resistance": "169.89~172.05",
            "secondary_resistance": 178,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 대비 1.38배 거래량"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 178 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 169.89~172.05 저항대 접근 후 종가 기준 탄력 둔화가 나타나면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 157 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 152.72 지지 붕괴와 함께 하락 가속이 확인되면 손절 원칙 유지",
            "시간 조건: 4~6주 내 169.89 돌파 없이 횡보 지속 시 자금 효율성 저하로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선 위에 머물고 고점·저점 상승 구조가 유지될 것",
            "AI 서버 수요 및 백로그 관련 긍정 뉴스 흐름이 유지될 것",
            "거래량이 급격히 식지 않고 기관 수급 붕괴 신호가 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "기술주 역풍 환경이므로 공격적 확대가 아니라 1슬롯 한정의 선별 진입입니다. 기존 포트폴리오에 Technology 비중이 낮아 분산 효과는 있으나, 시장이 약세이므로 손절 규율 준수가 전제입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 166.14,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 3.497050680149272
    },
    {
      "id": 13,
      "ticker": "WDC",
      "company_name": "Western Digital Corporation",
      "buy_price": 313.81,
      "buy_date": "2026-03-18 06:58:21",
      "sell_price": 297.31,
      "sell_date": "2026-03-21 02:45:09",
      "profit_rate": -5.257958637392052,
      "holding_days": 2,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10(DAL, Industrials)로 포트폴리오가 매우 비어 있고, Technology 노출이 전무합니다. WDC 진입 시 섹터 분산 효과는 좋지만, β 1.85의 고변동 종목을 moderate_bear 시장에서 새로 담는 만큼 손절 규칙을 타이트하게 적용해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "Perplexity 업계 평균 조회는 API 쿼터 이슈로 실패하여, Yahoo Finance(2026-03-17 종가 기준) 멀티플과 주요 비교종목 수치로만 비교합니다. WDC: Trailing P/E 29.6, Forward P/E 23.3, P/S 10.0, P/B 15.0. STX(스토리지 피어): Trailing P/E 47.6, Forward P/E 21.2, P/S 9.4(유사), P/B 200(자본 구조 영향으로 비교 왜곡 가능). MU(메모리/스토리지 밸류체인): Trailing P/E 43.9, Forward P/E 8.1(이익 사이클 반영), P/S 12.3(더 높음), P/B 8.8(더 낮음). 결론적으로 WDC는 Forward P/E는 피어와 비슷하지만(P/S 10, P/B 15) 자산/매출 대비 멀티플 부담이 커 ‘재평가 이후 기대치 부담’ 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology(Computer Hardware/Storage) 내에서 ‘AI 확산 → 대용량 HDD 수요 가시성(2026년까지 장기계약)’이 직접 촉매로 작동 중입니다. 다만 보고서의 시장 국면이 moderate_bear이고 VIX가 22대로 경계 구간이라, 고베타(β 1.85) 하드웨어 종목은 시장 리스크오프 시 동반 매도가 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 350,
        "stop_loss": 298,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 11.5,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "신고가(314.92) 갱신 + 거래량 증가(평균 대비 상회)로 추세 우위가 확인됩니다.\n2025년 흑자전환·FCF 플러스 복귀에 더해 ‘AI-주도 HDD 수요 2026년까지 확보’ 뉴스가 재료로 작동 중입니다.\n다만 moderate_bear 시장이므로 손절을 -5%로 고정해 리스크를 먼저 통제합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 최근 종가(6716.09)가 20일선(보고서 기준 6816.32) 아래이고, 최근 4주 수익률이 약 -2.4%로 둔화. VIX 22.37로 변동성 경계 구간.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 309.75,
            "secondary_support": "257~262",
            "primary_resistance": 314.92,
            "secondary_resistance": 321,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 9.8M (2026-03-17 거래량 13.9M)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 350 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 321~350 구간에서 신고가 갱신 직후 장대음봉(종가가 전일 종가/당일 중간값 아래) + 거래량 급증이 동반되면 추세 꺾임으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 298 하회 시 전량 매도(규칙 손절)",
            "손절 조건 2: 309.75 하향 이탈 후 반등 실패로 하락이 연속 확대되면(추세 전환 신호) 298 도달 전이라도 전량 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 321 상향 진전 없이 309.75~321 박스에 갇히고 거래량이 줄면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 309.75 위에 유지되고, 당일 변동성이 크더라도 저점이 높아지는 흐름(상승 추세선 유지)이 지속될 것",
            "거래량이 평균 이상으로 유지되며 상승일에 더 강하게 유입되는 수급이 관찰될 것",
            "AI-연동 HDD 수요 가시성 내러티브가 ASP/마진/FCF 개선으로 이어지는 방향의 실적/가이던스가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "DAL(Industrials) 단일 보유 상태에서 Technology 모멘텀 종목을 1슬롯(10%) 추가해 섹터 분산을 확보합니다. 다만 시장이 moderate_bear이므로, 손절(-5%)이 실행될 가능성을 전제로 ‘작게 지고 크게 이기는’ 구조(목표 350, 손절 298)로만 참여합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 313.81,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -5.257958637392058
    },
    {
      "id": 12,
      "ticker": "MOS",
      "company_name": "Mosaic Company (The)",
      "buy_price": 31.9622,
      "buy_date": "2026-03-13 00:52:49",
      "sell_price": 29.98,
      "sell_date": "2026-03-14 00:41:34",
      "profit_rate": -6.201700759021591,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 1/10: VRTX(Healthcare) 1종목만 보유로 섹터 편중이 있으며, 현재가 기준 VRTX는 매수가 대비 약 -3.7% 수준. MOS(기초소재) 진입은 포트폴리오 분산 측면에서는 유리하나, 시장 변동성(VIX 26대) 국면이라 신규 포지션은 손절을 매우 타이트하게 두는 전제가 필요.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance (2026-03-12 장중 스냅샷) 기준 MOS는 P/E 18.8, Forward P/E 13.4, P/B 0.84, P/S 0.84. 피어 대비 P/B·P/S는 뚜렷한 할인(예: NTR P/B 1.61·P/S 1.57, CF P/B 4.30·P/S 2.98, ICL P/B 1.18·P/S 0.99, SQM P/B 3.76·P/S 4.68)으로 ‘자산/매출 대비 저평가’ 성격이 강함. 단, 보고서상 EPS 컨센서스가 최근 90일 대비 유의미하게 하향되어(0q, 0y) 멀티플 재평가에는 실적 확인이 필요.",
        "sector_outlook": "Basic Materials(비료/농업투입재)은 ‘중동 지정학 리스크 → 비료 공급 차질/가격 프리미엄’의 직접 수혜 테마로 단기 모멘텀은 강함. 다만 시장 전반은 Risk-Off(변동성 확대)이고, 해당 랠리는 이벤트 드리븐 성격 + DOJ 담합 조사 뉴스가 상단 멀티플을 제한할 수 있어 변동성(갭 리스크 포함)을 전제로 접근해야 함.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 36.9,
        "stop_loss": 30.3,
        "risk_reward_ratio": 3.1,
        "expected_return_pct": 15.7,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "박스권(24~26) 이후 갭업 모멘텀으로 30달러대를 회복하며 추세 전환 시도가 나온 자리다.\n피어 대비 P/B·P/S 할인으로 하방 밸류 방어력은 상대적으로 유리하다.\n다만 이벤트(지정학/규제) 민감 종목이므로 손절을 -5% 내로 고정해 ‘짧게 자르는’ 전제가 핵심.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500이 20일 이동평균(약 6841) 아래(3/12 종가 6705)이고, 최근 4주 수익률도 약 -1.9%로 약세 흐름. VIX 26.8로 위험회피 심리 강화.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "30.0~30.9",
            "secondary_support": "28.0~28.6",
            "primary_resistance": "33.0~35.0",
            "secondary_resistance": 36.9,
            "volume_baseline": "7.4M(3mo avg)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 36.9 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 33.0~35.0 구간에서 대량거래 동반 장대음봉(상승분 반납) 출현 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 30.3 하회 시 전량 매도(약 -5% 손절 고정)",
            "손절 조건 2: 지정학 완화/비료 가격 프리미엄 급축소를 시사하는 뉴스로 갭다운 발생 시 시가 기준으로 즉시 전량 정리(손절가 하회 갭 리스크 대응)",
            "시간 조건: 매수 후 15거래일 내 33.0 상향 진전 없이 30~32 박스권에 묶이면 전량 매도(자금 효율 우선)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 30.3 이상을 유지하며(손절선 방어) 고가/저가가 점진적으로 높아지는 구조",
            "상승일 거래량이 늘고 조정일 거래량이 줄어드는 패턴(수급 우위) 지속",
            "비료 섹터 강세 뉴스 흐름이 유지되고(공급 차질/가격 강세), 담합 조사 이슈가 ‘확대’가 아닌 ‘관리 가능’ 범위로 인식될 때"
          ],
          "portfolio_context": "VRTX(Healthcare) 단일 보유 상태에서 MOS(Basic Materials) 추가는 섹터 분산 효과가 크다. 다만 시장이 약세/고변동성이므로 ‘승률’보다 ‘손실 제한(전량 -5% 손절)’을 우선하는 트레이드로만 의미가 있다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Basic Materials",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 31.9622,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -6.201700759021589
    },
    {
      "id": 11,
      "ticker": "VRTX",
      "company_name": "Vertex Pharmaceuticals Incorpor",
      "buy_price": 500.205,
      "buy_date": "2026-03-11 02:55:20",
      "sell_price": 472.48,
      "sell_date": "2026-03-14 00:37:42",
      "profit_rate": -5.542727481732483,
      "holding_days": 2,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10으로 신규 1슬롯(10%) 진입 여력 충분. 섹터 노출 없음 → Healthcare(바이오텍) 편입으로 분산 효과. 단, 시장 변동성 구간(지수 단기 약세/횡보)이라 손절 규율이 성과를 좌우.",
        "valuation_analysis": "2026-03-10 기준 VRTX는 TTM P/E가 바이오텍 업계 평균(약 20 내외) 대비 프리미엄(약 30 내외)이며, REGN·GILD 등 주요 동종 대비도 높은 편으로 요약됨. 다만 극단적 고평가(업계 평균 2배+) 수준은 아니며, 3상 성공 촉매가 멀티플 프리미엄을 정당화할 여지는 있음. (Perplexity 요약: CompaniesMarketCap/Wisesheets/GuruFocus 등 2026-01~03 데이터 기반)",
        "sector_outlook": "Healthcare/Biotechnology는 전반 톤이 긍정적이며, VRTX는 대형 매출+현금창출 기반 위에 임상(신장질환) 성공 촉매로 섹터 내 리더십을 강화하는 국면. 다만 바이오 이벤트 드리븐 특성상 변동성 확대는 상수.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 560,
        "stop_loss": 474,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 11.8,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "3상 중간분석 성공(신장질환 povetacicept)으로 ‘N(신제품/촉매)’가 강하고, 수익성·현금여력(영업이익률 ~40%, 현금>부채)이 뛰어남. 거래대금/거래량 급증 트리거로 모멘텀은 확인됐으나, 저항대($500대)·RSI 과열(79대)로 변동성 리스크가 커 손절을 짧게 강제.",
        "sector": "Healthcare / Biotechnology",
        "market_condition": "횡보/약세에 가까움: S&P 500은 최근 종가(6835.75)가 20일 평균(약 6864) 아래이며, 최근 4주 수익률도 음(-)으로 강세장 조건 미충족 → 손익비 2.0+와 -7% 이내 손절을 엄격 적용.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "486~488",
            "secondary_support": "474~478",
            "primary_resistance": "503~508",
            "secondary_resistance": "513~520",
            "volume_baseline": "1.4M (3개월 일평균 거래량 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 560 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 513~520 구간에서 상단 실패(연속적인 윗꼬리) + 거래량 둔화가 나타나며 상승 탄력이 꺾이면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 474 하향 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 474 근접/이탈하며 회복 탄력 없이 매도 우위가 지속되면 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 15거래일 내 503~520 박스에 갇혀 추세 진행 없이 변동성만 확대되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 486~488 위에서 유지되며(지지 붕괴 없음) 고점·저점이 우상향 구조를 유지",
            "거래량이 평균 이상으로 유지되며 상승일에 더 실리는 패턴이 관찰",
            "임상/규제 타임라인 관련 후속 뉴스가 ‘상업화 가시성 강화’ 방향으로 이어질 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어 1슬롯(10%)로 이벤트 모멘텀을 테스트하기 좋은 타이밍. 단, 시장이 강세장이 아니므로 ‘수익은 열어두되 손실은 5~7%에서 즉시 차단’ 원칙을 최우선으로 적용."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Healthcare / Biotechnology",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 500.205,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -5.542727481732479
    },
    {
      "id": 10,
      "ticker": "RTX",
      "company_name": "RTX Corporation",
      "buy_price": 210.9368,
      "buy_date": "2026-03-03 02:59:24",
      "sell_price": 200.64,
      "sell_date": "2026-03-06 02:53:45",
      "profit_rate": -4.881462125148395,
      "holding_days": 2,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(섹터 노출 없음)이라 신규 1슬롯(10%) 진입 여력은 충분. 다만 변동성(VIX 20대) 환경을 감안해 최대 보유 종목 수는 보수적으로 운용.",
        "valuation_analysis": "RTX(현재가 211.25 기준, Yahoo): Trailing P/E 42.6, Forward P/E 28.1, P/S 3.2, P/B 4.35. 동종 대형 방산(LMT 등) 대비 P/E 프리미엄이 큰 편으로(대략 20%+), ‘실적 상향이 지속’되지 않으면 멀티플 조정 위험이 큼. P/B는 방산 업종 특성(자기자본/무형자산 구조)으로 단독 해석 신뢰도 낮음.",
        "sector_outlook": "Aerospace & Defense는 최근 지정학 이슈로 섹터 동조 강세. 다만 촉매가 뉴스 플로우(지정학 프리미엄)에 치우쳐 있어 완화 시 되돌림 변동성 리스크 존재.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 238,
        "stop_loss": 200,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 12.7,
        "expected_loss_pct": 5.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "52주 신고가 근접(211.25 vs 212.40) 구간의 갭업 모멘텀으로 추세 우위는 명확.\n다만 시장은 S&P500이 20일선 근처/아래(20일 평균 약 6893, 종가 6883)로 ‘횡보’ 성격이라 손절을 짧게 두고만 참여.\n밸류에이션(TTM P/E 40배+) 부담이 커 목표가(238)까지 못 가면 빠르게 프리미엄이 꺾일 수 있어 200 손절을 전제로만 매수.",
        "sector": "Industrials / Aerospace & Defense",
        "market_condition": "횡보장: S&P 500 최근 20거래일 종가 평균(약 6893) 대비 2026-03-02 종가 6883로 소폭 하회, 최근 1개월 기준도 약 -1.3% 수준으로 방향성 둔화.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 206.36,
            "secondary_support": 200,
            "primary_resistance": 212.4,
            "secondary_resistance": 238,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 5.8M 내외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 238 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 212.4 상회 후 신고가 갱신이 나오더라도, 3거래일 내 상승 진전이 없고(고가 갱신 실패) 거래량이 둔화되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 200 이탈(장중 포함) 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 206.36 하향 이탈 후 반등 없이 약세 흐름(연속 하락/저가 갱신) 전개 시 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 25거래일 내 212.4 회복/유지에 실패하고 200~212.4 박스에 머물면 전량 매도(자금 효율 우선)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 206.36 이상을 유지하며 고점/저점이 높아지는 상승 구조가 유지될 것",
            "50일선(약 194) 대비 과도한 이격이 추가 확대되지 않고, 조정이 와도 200을 지킬 것",
            "섹터 동반 강세(방산주 전반 상대강도 유지)가 깨지지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오가 비어 있어 ‘리더급 모멘텀 1종목’으로 첫 슬롯을 채우는 선택. 단, 횡보장인 만큼 200 손절을 철저히 지켜 손실을 작게 제한하는 전제에서만 적합."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials / Aerospace & Defense",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 210.9368,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -4.881462125148395
    },
    {
      "id": 9,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "buy_price": 213.84,
      "buy_date": "2026-02-25 07:02:08",
      "sell_price": 200.21,
      "sell_date": "2026-02-28 06:53:26",
      "profit_rate": -6.373924429479983,
      "holding_days": 2,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 1/10(산업재 1종목)로 현금/여유 슬롯이 매우 큰 상태입니다. AMD(Technology/Semiconductors) 편입은 섹터 분산에는 도움이 되지만, 베타 1.95의 고변동 종목이라 시장이 횡보일 때 포트 변동성을 키울 수 있습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-24 기준(데이터: Yahoo Finance/보고서+Perplexity): AMD Trailing P/E 81.9로 반도체 업계 평균 P/E 42.8(SimplyWallSt 인용) 대비 프리미엄입니다. 다만 Forward P/E 19.8로 ‘이익 성장 전제’가 강하게 반영된 형태이며, EPS 추정치 상향이 이어질 때만 재평가 여지가 큽니다. 경쟁사(NVDA/INTC/QCOM/AVGO) 정밀 비교 수치는 Perplexity 응답에서 동시 제공이 부족해 본 시나리오에서는 업계 평균 대비 프리미엄 여부 중심으로 반영합니다.",
        "sector_outlook": "반도체/AI 데이터센터 수요는 긍정적이지만, 섹터 내 점유 경쟁과 이벤트(대형사 실적·가이던스)로 변동성이 큰 국면입니다. 이번 Meta 다년 계약 뉴스는 섹터 내 ‘AI 인프라 CAPEX’ 흐름을 직접 자극하는 재료로 지속성이 비교적 높은 편입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "",
        "target_price": 242.1,
        "stop_loss": 200,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 13.2,
        "expected_loss_pct": 6.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "Meta(6GW급) AI 인프라 다년 계약 뉴스로 수급/모멘텀이 재점화되었고, 거래량도 평소 대비 2배+로 기관성 매수 신호가 확인됩니다.\n재무는 FCF/현금이 개선되어(현금이 부채 상회) 하방 충격 흡수력이 있습니다.\n다만 2/4 급락으로 차트가 훼손되어 있어 손절을 $200에 엄격히 두고, 목표는 갭 시작점 $242 회복 구간으로 제한합니다.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보/약세장: S&P 500(^GSPC) 2/24 종가 6890.07이 최근 20일 이동평균(약 6905.7) 아래이며, 최근 4주/2주 수익률도 각각 약 -1.3%/-0.8%로 강세장 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 200,
            "secondary_support": 192.5,
            "primary_resistance": "218~220",
            "secondary_resistance": 242.1,
            "volume_baseline": "20일 평균 3560만주(최근 거래일 7980만주 수준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 242.1 도달 시 전량 매도(급락 갭 시작점 회복 구간)",
            "익절 조건 2: 230 부근까지 상승 후 장대음봉(종가 약세) + 거래량 급증(분배) 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 200 하회 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 장중 200 하향 이탈 후 종가가 205 미만으로 마감(하락 가속 신호) 시 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 15거래일 내 종가가 220을 회복하지 못하고 거래량이 평균 이하로 둔화되면 전량 매도(모멘텀 소진 가정)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 200 위에서 유지되고, 고점·저점이 점진적으로 높아지는 상승 구조가 이어질 것",
            "상승일 거래량이 하락일 거래량보다 우위일 것(기관 수급 우위)",
            "AI 데이터센터(대형 고객 계약) 관련 긍정 뉴스 흐름이 유지되고, 동종 섹터가 급격히 리스크오프로 전환되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 1/10 보유로 포지션 여력이 충분하나, AMD는 고베타 이벤트 드리븐 종목이므로 1슬롯(10%)만 사용해 리스크를 한정하고 손절($200)을 반드시 실행하는 전제의 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 213.84,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -6.373924429479983
    },
    {
      "id": 8,
      "ticker": "GPN",
      "company_name": "Global Payments Inc.",
      "buy_price": 79.445,
      "buy_date": "2026-02-19 00:44:08",
      "sell_price": 77.02,
      "sell_date": "2026-02-28 02:55:02",
      "profit_rate": -3.052426206809739,
      "holding_days": 9,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 3/10(사용자 제공)로 현금 여력 충분. 섹터는 소비재(방어)·지역은행·인프라 SW로 분산되어 있고, GPN(Industrials/결제 인프라 성격) 추가는 섹터 중복이 크지 않음. (DB에서 holdings 테이블 조회는 실패하여 사용자 제공 현황을 기준으로 판단)",
        "valuation_analysis": "2026-02-18 기준 GPN 밸류에이션은 Trailing P/E 약 12.1, P/B 약 0.83(Yahoo Finance). 동종 결제/프로세싱 업계의 평균/중앙값(광범위 금융서비스 기준 추정)이 P/E mid-20s, P/B 5배 내외로 제시된 자료 대비 크게 낮아 ‘할인 구간’으로 해석 가능(Perplexity 인용: Investing.com/GuruFocus 등, 동종개별 종목 표는 제한).",
        "sector_outlook": "결제/커머스 디지털화, POS·임베디드 파이낸스·실시간 결제 확산 흐름은 우호적. 다만 기관/패시브 비중이 매우 높아(기관 99%대) 시장 위험회피 국면에서는 동조 하락 리스크가 큼.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 88.5,
        "stop_loss": 75.5,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 11.4,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 발표+강한 연간 가이던스가 촉발한 갭업 모멘텀으로 추세 전환 시도가 발생.\nTrailing P/E 12배·P/B 0.83배로 할인되어 있어 리레이팅 여지가 큼.\n다만 80.8~82.2 저항 및 과열(보고서 RSI 68.8 근접) 부담이 있어 손절을 타이트하게 두고 리스크를 제한.",
        "sector": "Industrials / Specialty Business Services",
        "market_condition": "횡보(약강세). 최근 20거래일 기준 S&P 500이 20일선 위 조건을 충족하지 못했고(최근 4주/2주 상승률도 강세장 기준 미달), 7,000선 저항을 앞둔 변동성 구간으로 판단.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "72~73",
            "secondary_support": "69~70",
            "primary_resistance": "80.8~82.2",
            "secondary_resistance": "85~88.5",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 3.0M주(3개월 평균)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 88.5 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 85~88.5 구간 진입 후 강한 음봉(장대음봉/윗꼬리)으로 되밀리며 종가가 82.2 아래로 내려오면 전량 매도(상승 모멘텀 소진으로 판단)",
            "손절 조건 1: 75.5 하향 돌파 시 즉시 전량 매도(손실 제한 원칙)",
            "손절 조건 2: 75.5 이탈 후 반등 없이 73.0 근처로 급락이 이어지는 흐름이면(갭업 실패·뉴스 소멸형) 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 20거래일 내 82.2를 회복하지 못하고 76~82 박스권에 머물면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 75.5 위를 유지하며, 저점이 높아지는 흐름(상승 추세 유지)",
            "80.8~82.2 저항대에서 급격한 분배(큰 거래량 동반 음봉)가 발생하지 않을 것",
            "실적/가이던스 재료에 대한 시장 해석이 유지되어(애널리스트 목표가/코멘트 악화 신호 부재) 급등분을 소화하며 가격이 안정적으로 움직일 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 3/10 보유로 슬롯 여유가 커서 1슬롯(10%) 진입이 포트폴리오 변동성을 과도하게 키우지 않음. 기존 보유 섹터와 상관이 완전히 같지 않아 분산 효과가 기대되며, 손절을 -5%로 제한해 리스크를 통제하는 전제에서만 의미가 있음."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials / Specialty Business Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 79.445,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -3.052426206809744
    },
    {
      "id": 7,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "buy_price": 189.82,
      "buy_date": "2026-02-21 07:03:04",
      "sell_price": 193.1385,
      "sell_date": "2026-02-25 03:03:12",
      "profit_rate": 1.7482351701612058,
      "holding_days": 3,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 1/10(산업재 1개)로 섹터 쏠림이 없고, NVDA(Technology/반도체) 편입 시 분산은 개선된다. 다만 본 시스템은 1슬롯(10%) 올인 구조라 2월 말 실적 이벤트(갭 변동) 리스크가 큰 종목은 포지션 관리가 불리하다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-20(야후파이낸스) 기준 NVDA 멀티플은 Trailing P/E 47.0, Forward P/E 24.5, P/S 24.7, P/B 38.8로 성장 기대가 강하게 선반영. 경쟁사 대비(동일 출처): AMD(Trailing P/E 77.0, Forward 18.8, P/S 9.4, P/B 5.2), AVGO(Trailing 69.6, Forward 22.9, P/S 24.7, P/B 5.6), TSM(Trailing 35.2, Forward 20.6, P/S 0.5, P/B 56.0). 결론적으로 NVDA는 P/S·P/B가 높아 ‘기대치 민감도’가 크고, Forward P/E는 동종 대비 극단적이진 않으나 실적/가이던스 미스 시 멀티플 축소 위험이 크다.",
        "sector_outlook": "반도체/AI 인프라 섹터는 데이터센터 투자 사이클 기대가 남아 있어 우호적이지만, 실적 시즌에는 리더(특히 NVDA) 중심으로 변동성이 급증하기 쉽다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재가(189.82)가 박스권 상단 저항(193) 바로 아래로, O'Neil 관점의 ‘명확한 매수 피벗’ 없이 저항대 매수에 가깝다. 또한 2월 말 실적 이벤트가 임박해 갭 하락 시 -7% 손절 규율이 훼손될 수 있고, P/S 24.7·P/B 38.8의 높은 기대치로 실적/가이던스가 조금만 흔들려도 하락 탄력이 커질 수 있다.",
        "target_price": 207,
        "stop_loss": 182,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 9.1,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털(데이터센터 성장, 초고마진, FCF)은 최상급.\n하지만 현재 위치는 저항 바로 아래로 ‘가격 우위’가 부족.\n실적 이벤트 + 높은 기대치 조합은 단일 진입(올인) 시스템에 불리.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보(약세장/횡보장): S&P 500 2026-02-20 종가 6909.51이 20일선(약 6912.6) 아래이며, 최근 4주/2주 수익률 조건(+2%/+3%)도 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 182,
            "secondary_support": "175~172",
            "primary_resistance": 193,
            "secondary_resistance": "200~207",
            "volume_baseline": "거래량 20일 평균 대비 1.0x 내외(보고서: 1.09x)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 207 도달 시 전량 매도(전고점 종가대/매물대 구간)",
            "익절 조건 2: 200~207 구간에서 장대음봉 출현 + 거래량 증가(상승 실패 신호) 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 182 하회 시 전량 매도(박스 상단 재시험 실패의 1차 구조 훼손)",
            "손절 조건 2: 175 하회 시 변동성 확대(하락 가속)로 간주, 전량 매도",
            "시간 조건: 193 아래에서 4주 이상 방향성 없이 횡보하면 자금 비효율로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 50일선 및 200일선 위를 유지하고, 조정 시 거래량이 줄어드는(매도 압력 둔화) 형태가 지속될 것",
            "상승일에 거래량이 동반되고 하락일 거래량이 감소하는 ‘수급 우위’가 유지될 것",
            "섹터 리더(AMD/AVGO/TSM) 동반 강세가 이어져 단독 급등-급락(테마 소진) 신호가 아닐 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유 1/10로 편입 여력은 충분하나, 본 시스템은 1회 10% 올인·분할 불가이므로 ‘실적 갭 리스크’가 큰 구간에서의 신규 진입은 기대수익 대비 리스크가 커 미진입이 더 합리적이다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 189.82,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 1.7482351701612053
    },
    {
      "id": 6,
      "ticker": "EPAM",
      "company_name": "EPAM Systems, Inc.",
      "buy_price": 139.16,
      "buy_date": "2026-02-20 07:07:52",
      "sell_price": 138.85,
      "sell_date": "2026-02-21 06:56:23",
      "profit_rate": -0.222765162402991,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10 보유로 포지션 여유가 있고, 섹터가 분산되어 있어(Tech는 1개 보유) EPAM 추가 편입 시 기술주 비중이 2개로 늘지만 과도한 쏠림은 아님. 다만 시장이 횡보/약세라 최대 보유 종목 수를 7로 제한하는 보수적 운용이 적절.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-19 종가 기준)로 동종 IT Services 주요 3사와 비교: EPAM은 Trailing P/E 21.2로 CTSH(14.3), ACN(17.8) 대비 높지만 Forward P/E 9.9로 ACN(14.4), INFY(17.1) 대비 낮고 CTSH(10.6)와 유사. P/S 1.46은 CTSH(1.49)와 비슷하며 ACN(1.88), INFY(2.97) 대비 낮음. P/B 2.06은 CTSH(2.07)와 유사하고 ACN(4.29), INFY(6.38) 대비 낮음. EV/EBITDA 11.8은 ACN(11.0)와 유사, CTSH(8.1) 대비 높고 INFY(13.5) 대비 낮음.",
        "sector_outlook": "Information Technology Services는 AI 확산(데이터/클라우드/거버넌스/보안)으로 구조적 수요가 있으나, 고객 예산 집행은 선별적으로 변동성이 커 개별 기업의 가이던스가 주가를 좌우하는 국면.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 168,
        "stop_loss": 129.5,
        "risk_reward_ratio": 3.0,
        "expected_return_pct": 20.7,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 이벤트로 급락했지만 종가가 고가권에 가까운 강한 마감(Closing Strength) + 거래량 급증(평균 대비 대폭 상회)으로 ‘투매 후 매수 유입’ 신호가 관찰됨.\nForward P/E 9.9, P/S 1.46으로 동종 대비 과도한 고평가 구간은 아니며(리레이팅 여지), 재무도 현금/유동성 지표가 양호.\n다만 52주 저가권이며 50/200일선 하회 상태라, 손절을 52주 저가 붕괴 직전으로 엄격히 고정해 손실을 짧게 제한.",
        "sector": "Technology / Information Technology Services",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500(^GSPC) 2026-02-19 종가 6861.9가 20일 이동평균(약 6912.8) 아래이며, 최근 4주 수익률이 약 -0.8%로 강세장 판정 조건(4주 +2% 또는 2주 +3%)을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 129,
            "secondary_support": 120,
            "primary_resistance": "167~168",
            "secondary_resistance": "176~177",
            "volume_baseline": "860k(3mo avg), 1.3M(10d avg)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 168 도달 시 전량 매도(실적 갭 하락의 1차 되돌림/갭 메움 구간)",
            "익절 조건 2: 160~168 구간에서 거래량이 줄며 음봉 연속(상승 탄력 소진) 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 129.5 하회 시 전량 매도(52주 저가권 붕괴로 추가 디레이팅 위험)",
            "손절 조건 2: 장중 변동이 크더라도 종가 기준으로 129.5 하회가 확인되면 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 15거래일 내 160 회복 실패 + 변동성만 큰 횡보가 지속되면 전량 매도(자금 비효율)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 129.5 위에서 유지되며 저점이 높아지는 흐름(고점/저점 상향)이 지속",
            "거래량이 급감하지 않고 반등 구간에서 평균 이상으로 동행(기관 수급 이탈 신호 부재)",
            "167~168 접근 전까지는 변동성 확대를 감수하되 손절가만 절대 준수"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 5번째 슬롯(10% 비중)로 이벤트성 급락 후 반등을 노리는 전술 포지션. 시장이 횡보/약세이므로 보유 종목 수는 7개를 넘기지 않고, 손절을 기계적으로 집행해 자본 보존을 최우선."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Information Technology Services",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 139.16,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -0.2227651624029936
    },
    {
      "id": 5,
      "ticker": "FITB",
      "company_name": "Fifth Third Bancorp",
      "buy_price": 50.22,
      "buy_date": "2026-01-31 07:12:54",
      "sell_price": 52.64,
      "sell_date": "2026-02-21 02:57:15",
      "profit_rate": 4.818797291915574,
      "holding_days": 20,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10로 현금 여력이 충분하며, 섹터는 Consumer Defensive 1개 + Communication Services 1개로 금융 섹터 노출이 없습니다. FITB(Regional Banks) 추가는 섹터 분산에 도움이 되는 1슬롯(10%) 신규 편입입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-01-30 기준 FITB는 Trailing P/E 약 14.2, Forward P/E 약 10.2, P/B 약 1.66 수준(Yahoo Finance). Perplexity 요약 기준으로 Banks-Regional 업종 평균 대비 P/E는 다소 높고 P/B는 약간 낮은 편이며, 경쟁사 비교에서는 FITB의 P/E가 USB(약 11.6), KEY(약 12.9)보다 높은 편으로 '극단적 저평가'는 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services(Regional Banks)는 1월 로테이션(가치/소형주 상대강세) 흐름에 상대적으로 우호적일 수 있습니다. 다만 금리/예금경쟁/신용비용 변수에 민감하고, 기관 보유비중(약 89%)이 높아 섹터 자금 유출입에 따른 변동성은 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 7,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 57,
        "stop_loss": 47.7,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 13.5,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "초대량 거래(평균 대비 대폭 증가)와 Closing Strength 트리거는 기관 수급 유입 가능성을 시사합니다.\n4Q 실적 서프라이즈 및 2026 NII 가이던스 상향으로 펀더멘털 모멘텀이 유지되고, 주가는 200일선/50일선 위의 상승 추세에 있습니다.\n횡보장 기준에 맞춰 손절을 -5%대로 제한(47.7)하여 리스크를 통제하고, 컨센서스 목표가(57)까지의 상승여력(+13%대)을 노립니다.",
        "sector": "Financial Services / Banks - Regional",
        "market_condition": "횡보: S&P 500은 2026-01-30 종가 6939로 20일 이동평균(약 6929) 위에 있으나, 최근 2주 수익률이 +5% 기준을 충족하지 못해 강세장 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "49.0~49.8",
            "secondary_support": "47.0~47.7",
            "primary_resistance": 52.86,
            "secondary_resistance": "56.0~57.0",
            "volume_baseline": "일평균 거래량 약 7.7M주(최근 1/30은 100M주+로 급증)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 56.0~57.0 도달 시 전량 매도(컨센서스 목표가 구간)",
            "익절 조건 2: 52.86 부근에서 고점 갱신 실패 + 대량거래 동반 장대음봉(분배) 출현 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 47.7 하회(종가 기준) 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 49.0~49.8 지지 구간 붕괴 후 하락이 가속(당일 저가가 47.7을 위협)되면 손절가 도달 전이라도 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 10주 내 52.86 재돌파 없이 49~53 박스권에 갇히고 거래량이 지속 감소하면 전량 매도(자금 비효율)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 49.0~49.8 지지 구간 위에서 유지되고, 하락일 거래량이 둔화되는 동안은 보유",
            "52.86 돌파 시도 구간에서 상승일 거래량이 평균 대비 증가하는 흐름이 유지되면 보유",
            "NII 가이던스 상향(또는 유지) 기대가 훼손되지 않는 뉴스 흐름이 지속되면 보유"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 2/10로 가벼운 상태이므로, 금융(Regional Banks) 1슬롯 추가는 분산 측면에서 유리합니다. 단, 횡보장으로 분류되어 손절(-5%대) 규율을 최우선으로 적용합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services / Banks - Regional",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 50.22,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 4.818797291915566
    },
    {
      "id": 4,
      "ticker": "SYY",
      "company_name": "Sysco Corporation",
      "buy_price": 83.92,
      "buy_date": "2026-01-28 07:12:43",
      "sell_price": 89.63,
      "sell_date": "2026-02-21 02:55:35",
      "profit_rate": 6.80409914204003,
      "holding_days": 23,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10로 신규 1슬롯(10%) 진입 여력 충분. 섹터 노출/기간 분산 이슈 없음.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 SYY Trailing P/E 20.28x, Forward P/E 16.47x, EV/EBITDA 12.16x, P/S 0.45x. 업종 평균/경쟁사(USFD, PFGC)와의 동시점 정량 비교는 외부 데이터에서 충분히 확보되지 않아 확정 결론은 제한적(Perplexity 응답에서도 동시점 비교 수치 다수 누락). 다만 Forward P/E가 Trailing 대비 낮아(이익 개선 기대) 가이던스 신뢰가 유지되면 멀티플 방어 여지는 있음.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive(푸드서비스 유통)는 경기 둔화에서도 수요가 완충되는 방어적 성격. 다만 외식 트래픽 둔화가 물량(케이스)으로 전이될 경우 업종 전반에 부담. 이번 사이클은 '볼륨 회복 + 마진 관리'가 핵심 테마.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 6,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 93,
        "stop_loss": 79.7,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 10.8,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 발표(조정 EPS 상회) + 연간 가이던스 상단 확인으로 모멘텀 촉매가 명확함.\n거래대금/거래량이 강하게 증가(2.26x)했고, 52주 고점 근접으로 수급이 붙는 구간.\n단, 조정실적 의존·순부채 증가 리스크가 있어 손절은 -5%로 매우 타이트하게 운용.",
        "sector": "Consumer Defensive / Food Distribution",
        "market_condition": "상승추세(보고서상 S&P 500은 1년 +4.67%로 고점권 유지, VIX 16대로 안정). 단, 강세장 정량 기준(최근 20일 MA 상단 + 2주 +5%)은 데이터 도구 제약으로 계산 검증은 불가하며, 밸류에이션 부담이 커 조정 민감도는 높음.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "79.7~80",
            "secondary_support": "76~78",
            "primary_resistance": "83.9~84.0",
            "secondary_resistance": "92~93",
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 2.26x(보고서 트리거 데이터)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 93 도달 시 전량 매도(목표가 기준)",
            "익절 조건 2: 신고가 구간에서 장대양봉 이후 종가 기준 약세 전환(강한 매도 압력) 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 79.7 하회 시 전량 매도(매수가 대비 -5% 손절 원칙)",
            "손절 조건 2: 실적/가이던스의 핵심 근거(로컬 케이스 성장·총이익률)가 다음 업데이트에서 훼손(가이던스 하향 또는 마진 개선 중단)되면 목표가 미도달이라도 전량 매도",
            "시간 조건: 6~8주 내 상승 추세가 전혀 진행되지 않고 변동성만 확대되면(상승 탄력 부재) 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "로컬 케이스 성장의 순차 개선 흐름이 유지되고, 총이익률 개선(+15bp)이 재현되는 경우",
            "Forward P/E를 정당화할 EPS 증가 경로(FY2026~27 컨센서스 증가)가 유지되는 경우",
            "종가가 손절가(79.7) 위에서 유지되며, 상승일에 거래대금이 동반되는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "무보유 포트폴리오에서 '실적 모멘텀 + 방어 섹터' 1슬롯 시드 포지션으로 적합. 단일 진입(분할 불가)이므로 손절 규칙을 최우선으로 적용."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Defensive / Food Distribution",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 83.92,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": 6.804099142040032
    },
    {
      "id": 3,
      "ticker": "AKAM",
      "company_name": "Akamai Technologies, Inc.",
      "buy_price": 103.87,
      "buy_date": "2026-02-13 02:59:18",
      "sell_price": 98.07,
      "sell_date": "2026-02-21 00:38:52",
      "profit_rate": -5.58390295561761,
      "holding_days": 7,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB 내 us_stock_holdings 테이블 조회가 불가해(테이블 목록 미존재) 사용자 제공 포트폴리오로 판단: 보유 2/10(소비재 방어 1, 지역은행 1)로 현금/여유 슬롯 충분. 테크 섹터 편입은 분산에 유리하며 동일 섹터 중복도 없음.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-12 장중) 기준 AKAM은 trailing P/E 30.5, forward P/E 14.2, P/S 3.6, P/B 3.2. 동종 리더로 언급된 NET/FTNT와 비교 시 밸류에이션 부담이 현저히 낮음(NET: P/S 29.5, P/B 43.9, 적자; FTNT: trailing P/E 34.7, P/S 9.5, P/B 50.4). Perplexity로 업계 평균 직접 수치 확인은 출처/기준일 불일치로 정밀 비교가 제한적이었음.",
        "sector_outlook": "Software - Infrastructure(보안/엣지/클라우드 인프라) 수요는 구조적으로 견조한 편이며, 섹터 내 리더(NET/FTNT)와 동행 시 자금 유입 지속 가능. 다만 시장 Risk-Off 국면에서는 테마/ETF 자금 이탈의 역풍도 동반될 수 있음.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "",
        "target_price": 115,
        "stop_loss": 99.35,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 10.7,
        "expected_loss_pct": 4.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "1) 100 돌파 이후 50일/200일선 상회로 추세 전환이 확인된 구간.\n2) 거래대금/거래량 급증 트리거(상대적 수급 유입) + 52주 고가 근접으로 모멘텀 우세.\n3) 동종 테마 리더 대비 밸류에이션 부담이 낮아(특히 forward P/E) 리스크 대비 보상 구조가 성립.",
        "sector": "Technology / Software - Infrastructure",
        "market_condition": "횡보/조정: S&P 500이 최근 20일 이동평균(약 6921) 아래(종가 6858)이며, 최근 4주/2주 수익률 조건도 미충족. VIX 20대의 Risk-Off 성격이 동반되어 신규 진입은 손절 타이트가 전제.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "99.35~100",
            "secondary_support": 97.15,
            "primary_resistance": 106.8,
            "secondary_resistance": "114~115",
            "volume_baseline": "3.25M (3개월 평균 거래량)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 114~115 도달 시 전량 매도(약 +10% 구간 목표)",
            "익절 조건 2: 106.8 부근에서 강한 되밀림(장대 음봉) + 거래량 동반 시 전량 매도(돌파 실패 신호)",
            "손절 조건 1: 99.35 하회 시 전량 매도(손실 -7% 이내 유지 원칙)",
            "손절 조건 2: 100 이탈 후 하락폭이 확대되며 97.15 접근이 빠르게 진행될 때 전량 매도(추세 훼손 가속)",
            "시간 조건: 진입 후 6~8주 내 추세적 전진(신고가 갱신)이 없고 변동성만 커질 경우 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 100 이상에서 유지되며(종가 기준) 고점/저점이 우상향 흐름을 보일 것",
            "50일선(보고서 기준 90.51) 위에서 조정이 제한되고, 반등 구간에 거래량이 유입될 것",
            "섹터 리더(NET/FTNT) 흐름이 동반 약세로 급전환하지 않고, 시장 변동성(VIX)이 추가 급등하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 2/10 보유로 포지션 여유가 크며, 테크(인프라/보안) 1슬롯 추가는 섹터 분산에 기여. 다만 시장이 조정 국면이므로 이 포지션은 손절(99.35) 최우선의 ‘타이트 리스크’ 전제 하에 운용."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Software - Infrastructure",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 103.87,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -5.5839029556176145
    },
    {
      "id": 2,
      "ticker": "META",
      "company_name": "Meta Platforms, Inc.",
      "buy_price": 738.31,
      "buy_date": "2026-01-30 07:13:07",
      "sell_price": 709.135,
      "sell_date": "2026-02-03 00:54:49",
      "profit_rate": -3.9515921496390347,
      "holding_days": 3,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB(stock_holdings)에는 보유내역이 비어 있으나, 사용자 제공 기준 보유 2/10(Consumer Defensive 1, Consumer Cyclical 1)로 섹터 쏠림이 크지 않습니다. META(Communication Services) 추가는 섹터 분산에 기여하며, 시장 리스크 Medium 국면을 감안해 최대 보유 종목 수는 8로 제한하는 보수적 운영이 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-01-29(야후파이낸스) 기준 META는 Trailing P/E 31.5, Forward P/E 21.5, P/S 9.8, P/B 9.6입니다. 동종 비교로 GOOGL(Trailing 33.5 / Forward 30.0 / P/S 10.6 / P/B 10.6) 대비 Forward P/E가 낮아 상대적으로 부담이 덜하고, AMZN(Trailing 34.2 / Forward 30.7 / P/S 3.7 / P/B 7.0) 대비는 P/S 프리미엄이 큰 편입니다. 섹터/업종 평균 밸류에이션은 이번 실행에서 신뢰 가능한 최신 수치 확보에 실패하여(Perplexity 응답 한계) 동종 대형주 상대비교로 대체합니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services(인터넷 콘텐츠/정보)는 광고 경기 + AI 투자/수익화 논쟁의 영향을 크게 받습니다. META는 광고 기반 고마진(영업마진 약 40%)이 강점이나, 2026년 AI 인프라 CAPEX 확대는 단기적으로 마진 변동성을 키울 수 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 7,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 845,
        "stop_loss": 712.55,
        "risk_reward_ratio": 4.1,
        "expected_return_pct": 14.5,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 서프라이즈 + AI CAPEX 이슈로 대량거래(거래량/거래대금 급증)와 강한 종가 마감(Closing Strength 트리거)이 발생한 리더급 종목입니다.\n손절을 712.55로 짧게 두면(-3.5%) 리스크를 통제하면서 컨센서스 845(+14.5%)까지 손익비가 유리합니다.\n단, 740~790 구간은 과거 매물대로 변동성은 크지만 손절이 타이트하게 설정 가능한 구간이라는 점을 우선합니다.",
        "sector": "Communication Services / Internet Content & Information",
        "market_condition": "횡보(약세장/횡보장 규정 적용): S&P 500은 2026-01-29 종가 6969.01로 최근 20일 MA(약 6924) 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 +5%를 충족하지 못해 강세장 판정 불가.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 712.55,
            "secondary_support": "650~660",
            "primary_resistance": 744,
            "secondary_resistance": "788.82~796.25",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 19.3M(야후 3개월 평균), 트리거일 59.6M 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 종가가 845 이상 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 788.82~796.25 구간에서 장대음봉으로 마감하며(당일 종가가 전일 종가 하회) 거래량이 평균 이상이면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가가 712.55 미만이면 전량 매도",
            "손절 조건 2: 장중 712.55 하향 이탈 후 회복하지 못하고 약세 마감하면 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 8주가 지나도 788.82~796.25 재시험 흐름이 없고 종가가 643(50일 평균선 근처) 미만이면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 712.55 위에 머무르고, 하락일 거래량이 상승일 대비 두드러지게 커지지 않을 것",
            "종가가 50일 평균선(약 643) 위를 유지할 것",
            "상승 시 거래량이 평균을 상회하며 고가권(744~788.82)에서 가격이 버티는 흐름일 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유(2/10) 기준으로 META 신규 편입은 섹터 분산 효과가 있고, 단일 종목 10% 올인 구조에서 손절폭 -3.5%로 통제가 가능해 약세/횡보장 규정에도 부합하는 편입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services / Internet Content & Information",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 738.31,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -3.9515921496390383
    },
    {
      "id": 1,
      "ticker": "CCL",
      "company_name": "Carnival Corporation",
      "buy_price": 31.15,
      "buy_date": "2026-01-30 07:07:43",
      "sell_price": 29.925,
      "sell_date": "2026-01-31 00:51:59",
      "profit_rate": -3.932584269662915,
      "holding_days": 0,
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10로 현금 여력이 매우 큼. 보유 섹터가 Consumer Defensive(식품 유통) 1개로 편중되어 있어, CCL(Consumer Cyclical/Travel Services) 진입 시 섹터 분산 효과가 큼.",
        "valuation_analysis": "동일 업종(Travel Services) 내 비교에서 CCL은 동종 대비 '가장 비싼' 구간은 아님. (2026-01-29 야후파이낸스) CCL: P/E 15.4, EV/EBITDA 9.2, P/S 1.6, P/B 3.3. RCL: P/E 23.3, EV/EBITDA 16.0, P/S 5.4, P/B 9.3(프리미엄). NCLH: P/E 16.5, EV/EBITDA 9.7, P/S 1.1, P/B 4.8(레버리지/FCF 부담). 업계 '평균' 수치의 신뢰 가능한 단일 출처를 본 실행에서 확보하지 못해, 평균 대비 정량 비교는 보류하고 동종 2사 대비 상대비교로 판단.",
        "sector_outlook": "크루즈 업종은 RCL의 호실적/가이던스 상향 및 예약·가격 강세가 업종 전반 리레이팅을 촉발(단기 모멘텀 지속 가능). 다만 레버리지 민감 업종이라 금리/차환 환경 악화 시 변동성 확대 가능.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 7,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 35,
        "stop_loss": 30.6,
        "risk_reward_ratio": 6.3,
        "expected_return_pct": 12.4,
        "expected_loss_pct": 2.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "업종 리더(RCL)발 수요/가이던스 재료로 섹터 모멘텀이 강하게 재점화되었고, CCL도 대량거래로 동반 탄력이 확인됨.\n실적은 적자→흑자→흑자 확대 및 최근 4개 분기 EPS 서프라이즈로 신뢰도 개선.\n단, 고베타(2.5)·고부채/낮은 유동성으로 시장 변동성 확대 국면에서는 손절을 매우 짧게 가져가야 함.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Travel Services (Cruise)",
        "market_condition": "횡보: S&P 500은 2026-01-29 종가 6969.0로 최근 20일 단순이동평균(약 6924.4) 위에 있으나, 최근 2주(약 10거래일) 상승률이 +5%를 충족하지 못해 강세장 기준 미충족. 변동성(VIX) 반등이 동반된 구간으로 리스크 관리 우선.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "30.7~30.9",
            "secondary_support": "28.0~28.3",
            "primary_resistance": "32.2~32.8",
            "secondary_resistance": 35,
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 1.0x (현재 1.94x 수준의 거래대금/거래량 증가 관찰)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 35 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 32.2~32.8 구간에서 강한 매물 저항이 반복되며(연속 실패) 하락 전환이 나오면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 30.6 하회 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 일중 변동성 확대와 함께 30.7~30.9를 강하게 이탈하는 하락 가속이 나오면(갭다운 포함) 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 15거래일 내에 32.2~32.8 재시도가 전혀 없고 박스권 하단으로 미끄러지면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 30.7~30.9 위에서 유지되며 저점이 높아지는 구조가 지속될 것",
            "상승일의 거래대금/거래량이 하락일 대비 우위일 것(수급 우위 유지)",
            "업종 리더(RCL) 주가 흐름이 급락 전환 없이 강세/견조 흐름을 유지할 것(섹터 모멘텀 유지)"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 1개 종목으로 매우 가벼워 10% 슬롯 1개 추가가 리스크를 과도하게 키우지 않으며, Consumer Defensive 편중을 완화하는 순환주(Travel Services) 분산 효과가 있음."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical / Travel Services (Cruise)",
      "allocation": 1.0,
      "allocation_label": null,
      "average_entry": 31.15,
      "add_count": 0,
      "slot_profit_rate": -3.93258426966292
    }
  ],
  "watchlist": [
    {
      "id": 1064,
      "ticker": "TALO",
      "company_name": "Talos Energy, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-17 03:56:25",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry — AI 사유: R/R floor 미달입니다. 현재가 17.50에서 가장 가까운 확정 과거 저항 18.44까지 거리의 80%를 적용한 목표가는 18.252이고, 지지선 16.78을 적용한 손절폭은 4.11%입니다. 기대수익률 4.30%를 기대손실률 4.11%로 나눈 손익비는 약 1.044로 횡보장 기준 1.3에 미달합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 보유 종목은 5개이며 모두 중기 투자입니다. 섹터는 Technology·Utilities·Energy·Healthcare·미분류 각 1개이고, 종목별 수익률의 단순 평균은 +0.63%입니다. 횡보장 위험을 반영한 운용 한도는 8슬롯입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1의 실제 영업이익은 2026년 1분기 25.6백만 달러, 2분기 198.2백만 달러로 최근 두 분기 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 추가 조회한 2026-06-30 재무상태표의 총부채 3,400.1백만 달러와 자기자본 2,032.6백만 달러로 계산한 부채비율은 167.3%로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1에서 연매출은 2023년 14.6억 달러에서 2025년 17.8억 달러로 최근 2년간 약 21.9% 증가했습니다. 조회된 자기자본이익률은 음수지만 매출 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 석유·콘덴세이트, 천연가스, 천연가스액 생산·판매라는 매출원이 확인됩니다. 경쟁우위는 확인되지 않았지만 현재 본업의 구조적 경쟁력 훼손을 입증하는 근거는 없습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-16 기준 선행 주가수익비율은 11.6배로 선정 비교기업 중앙값 10.1배보다 약 14.9% 높습니다. 비교기업 중 유효 배수가 2개뿐이므로 전체 업종 평균으로 확대하지 않습니다. 기업가치/매출 배수의 약 31% 할인은 주가수익비율 30% 저평가 확인 항목에 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4에서 에너지는 주도 섹터로 제시됐습니다. 2026-10-15까지 에너지 ETF의 20·60거래일 수익률은 각각 +3.839%·+13.101%이며, 10월 16일 장중 글로벌 석유·가스 테마도 상승했습니다. Shell 심해 자산 인수는 중장기 생산·현금흐름 촉매지만 실제 기여 규모는 아직 확인되지 않았습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달입니다. 현재가 17.50에서 가장 가까운 확정 과거 저항 18.44까지 거리의 80%를 적용한 목표가는 18.252이고, 지지선 16.78을 적용한 손절폭은 4.11%입니다. 기대수익률 4.30%를 기대손실률 4.11%로 나눈 손익비는 약 1.044로 횡보장 기준 1.3에 미달합니다.",
        "entry_price": 17.5,
        "target_price": 18.252,
        "stop_loss": 16.78,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 4.3,
        "expected_loss_pct": 4.11,
        "investment_period": "단기",
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 지지·저항 및 5-1 주요 매매 포인트",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-16",
          "holding_horizon": "단기, 1개월 이내",
          "exit_model": "목표 도달 시 고점 대비 4% trailing으로 전환하며 손절·추세 약화 시 전량 매도",
          "reason": "2026-08-20 확정 고가 18.44가 가장 가까운 확정 과거 저항입니다. 현재가보다 5.37% 높아 3% 이내 저항을 증액 조건으로 넘기는 예외는 적용되지 않습니다. 목표가는 17.50 + (18.44 - 17.50) × 0.80 = 18.252입니다. 17.5813은 변동하는 볼린저 상단입니다. 현재가는 52주 확정 최고가의 93.5%여서 오닐의 20% 돌파 목표 조건도 충족하지 않습니다."
        },
        "rationale": "보고서 2-1·2-2에서 두 분기 영업흑자, 2년 매출 증가와 석유·가스 판매 사업이 확인되며, 경쟁우위의 정량 근거는 제한적입니다.\n10월 13일 거래량 2.72배, 에너지 상승 추세, 거래량 급증 트리거로 모멘텀 신호는 3개입니다. 10월 16일 14:53 장중 누적 거래량도 482.7만 주·1.63배이며, 현재가 17.50은 상승하는 50일선 위에 있습니다.\n기업 품질과 추세는 기준을 충족하지만 확정 저항을 적용한 손익비가 약 1.044로 횡보장 최소 1.3에 못 미치므로 지금은 미진입합니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "sideways",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 전략 매도 이력은 조회 결과 없었습니다. 해당 트리거의 실제 매매 1건과 관찰 후보 43건을 구분했으며, 관찰 성과로 손익비 미달을 정당화하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 16.78,
            "secondary_support": 16.255,
            "primary_resistance": 18.44,
            "secondary_resistance": 18.725,
            "volume_baseline": "10월 16일 봉 이전 확정 20거래일 평균 2,957,605주입니다. 당일 14:53 장중 누적은 4,827,159주로 1.63배이며 미완성 관측값입니다. 10월 13일 확정 세션은 직전 20거래일 평균의 2.72배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "현재가가 하드 스탑과 매수가 대비 -7% 절대 손절 기준을 유지해야 합니다.",
            "종가 기준 추세 약화 조건 3개 중 2개 이상이 동시에 발생하지 않아야 합니다.",
            "목표 도달 이후에는 적용되는 trailing stop을 유지하고, 생산·판매 사업 및 영업흑자 회복 논리를 훼손하는 구체적 사실이 없어야 합니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 에너지 보유는 BP 1개입니다. TALO는 손익비 기준 미달로 추가하지 않으며 보유 종목 수는 5개로 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "sideways — 제공된 확정 시장 체제를 적용합니다. 분산일은 2건으로 신규 매수 기준의 국면 하향은 적용되지 않습니다. 시장 흐름 UPTREND는 보조 정보이며 횡보 체제를 대체하지 않습니다.",
        "market_regime": "sideways",
        "_deterministic_market_regime": "sideways",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "sideways",
          "primary_trend_regime": "sideways",
          "effective_entry_regime": "sideways",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.62,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.52,
            "sp500_current": 7646.95,
            "sp500_20d_ma": 7738.62,
            "nasdaq_20d_trend": "down",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.98,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -1.18,
            "nasdaq_return_10d_pct": -3.94,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7706.17,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7271.37,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 20.96,
            "vix_level": "elevated",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "sideways",
            "effective_entry_regime": "sideways"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "제공된 ETF 가격 수익률에서 5·20·60세션 모두 SPY를 웃돌았고, 검색 결과에서도 방어주 선호가 관찰됩니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "제공된 ETF 가격 수익률에서 20·60세션 SPY를 웃돌았으며, 검색 결과는 에너지 업종의 상대적 강세를 언급합니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "제공된 ETF 가격 수익률에서 5·20세션 SPY를 웃돌았고, 검색 결과에서 방어주로의 순환매가 언급됩니다.",
              "confidence": 0.74
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "sideways",
        "effective_entry_regime": "sideways",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.62,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 17.50\n- vs MA20: 위 (+4.3%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+4.2%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+6.7%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+19.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +11.6%p (종목 +14.7% / 지수 +3.1%)\n- Volatility: ATR20=+3.4% / ADR20=+3.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-16 장중 누적(미완성봉, 2026-10-16 14:53 조회): 4,827,159주 = 평균 2,957,605주의 1.63배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-15 1.08배 / 2026-10-14 1.31배 / 2026-10-13 2.72배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 18.73 | 현재가/최고가 93.5% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-16T18:53:53.340163+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-15\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\",\"2026-10-13\",\"2026-10-14\",\"2026-10-15\"],\"input_end\":\"2026-10-15\",\"input_hash\":\"b6a844f18749e13a31fa266733abaece89ddb47f5abf4d1f493370d6547cd366\",\"input_start\":\"2026-09-17\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.10543397,\"window_end\":\"2026-10-15\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-18\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.02178959,\"window_end\":\"2026-10-15\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-18\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.06006522,\"window_end\":\"2026-10-15\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-09\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-15): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 2.72배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 예. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 17.50): 20일 고가 대비 -1.60%, MA20 대비 4.48%, 전일 종가 대비 3.09%(ATR20의 0.90배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-04 (D-19, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-16T18:53:51.759229Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "015889714404cd799bded54d",
          "context_chars": 1591,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 9.0,
            "score_after": 8.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:TALO_Talos Energy, Inc._20261016_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_entry_score_policy": {
          "mode": "micro_split_floor",
          "required_score": 5.0,
          "legacy_required_score": 7.0
        },
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 8,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 8.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 17.505
    },
    {
      "id": 1063,
      "ticker": "VRNS",
      "company_name": "Varonis Systems, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-17 03:56:25",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (1/5) — AI 사유: 횡보 국면의 필수 펀더멘털 기준 미달입니다. 최근 두 분기가 모두 GAAP 영업적자이고 총부채/자본은 272.2%입니다. 유효점수 1점이 최소 5점에 미달합니다. R/R floor 미달: 목표가 49.99달러와 손절가 46.02달러의 손익비는 0.5배로 횡보 기준 1.3배보다 낮습니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 단일 계좌는 5종목을 보유하며, 모두 중기 투자입니다. 종목별 단순평균 수익률은 +0.63%이고 Technology·Utilities·Energy·Healthcare·미분류가 각각 1종목입니다. 이번 적용 한도 6슬롯 대비 여유는 1슬롯입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1과 분기 손익계산서에서 2026년 1분기 영업손실 44.481M달러, 2분기 영업손실 40.631M달러가 확인됩니다. 비GAAP 이익은 실제 GAAP 흑자 전환을 대신하지 않습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 조회한 2026-06-30 재무제표의 총부채 1,209.902M달러 ÷ 자본 444.493M달러는 272.2%로 200%를 초과하며, 업종 평균 이하라는 근거도 없습니다. 보고서의 87.15%는 2025년 말 이자부 차입금/자본 비율로 산정 기준이 다릅니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1의 연간 매출은 2023년 499.2M달러에서 2025년 623.5M달러로 2년간 24.9% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 데이터 검색·접근권한 관리·위협 탐지 플랫폼의 SaaS 구독과 관련 서비스가 매출원으로 식별됩니다. 2026년 2분기 SaaS 매출은 171.73M달러이며, 구조적 경쟁력 훼손의 근거는 없습니다. 경쟁우위와 시장점유율은 확인되지 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 Forward PER은 119.3배로 비교기업 2곳의 중앙값 411.8배보다 71.0% 낮고, EV/Sales는 7.7배로 중앙값 12.8배보다 낮습니다. 선정된 두 기업의 비교값은 업종 전체 평균으로 인정하지 않아 PER 저평가 추가 확인이나 극단적 고평가 차단 판정에 사용하지 않습니다. 실제 적자와 예상 이익 기준 배수를 구분합니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4에서 주도 섹터는 Healthcare·Energy·Consumer Defensive입니다. Technology는 최근 5거래일 SPY 대비 4.07%포인트 부진하며, 사이버보안 업종 전체의 상승 추세는 확인되지 않습니다. 단기 소외를 반영해 거시 보정은 -1점입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 1,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_price": 48.69,
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "횡보 국면의 필수 펀더멘털 기준 미달입니다. 최근 두 분기가 모두 GAAP 영업적자이고 총부채/자본은 272.2%입니다. 유효점수 1점이 최소 5점에 미달합니다. R/R floor 미달: 목표가 49.99달러와 손절가 46.02달러의 손익비는 0.5배로 횡보 기준 1.3배보다 낮습니다.",
        "target_price": 49.99,
        "stop_loss": 46.02,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 2.67,
        "expected_loss_pct": 5.48,
        "investment_period": "단기",
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1의 2026-07-15 고가 49.54 및 2026-10-12 고가 50.31, 초분할 진입 기준의 목표 산정 규칙",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-16",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "목표 도달은 매도가 아닌 추적손절 전환이며, 횡보 국면에서는 고점 대비 4%와 기존 전량 청산 규칙을 적용합니다.",
          "reason": "가장 가까운 확정 저항 49.54달러는 현재가보다 1.75% 높아 초분할 규칙상 증액 조건으로 분류합니다. 다음 확정 저항 50.31달러까지 거리의 80%를 적용한 48.69+0.8×(50.31-48.69)를 센트 단위로 반올림했습니다. 현재가는 52주 확정 최고가의 76.3%이므로 오닐 돌파 목표는 적용하지 않습니다."
        },
        "rationale": "보고서 2-1·2-2와 2026-06-30 재무제표에서 데이터 보안 SaaS 사업과 매출 성장은 확인되지만, 두 분기 영업적자와 총부채/자본 272.2%로 필수 재무 기준에 미달합니다.\n10월 16일 14:53 미국 동부시간 장중 누적 거래량은 20일 평균의 19.72배이고 현재가 48.69달러는 상승하는 50일선 위지만, 인수 보도의 거래 조건과 종결 일정은 확인되지 않았습니다.\n손절가는 가까운 1차 지지선 대신 2차 지지선 46.02달러를 적용했으며, 목표가 49.99달러까지의 손익비가 0.5배여서 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 전략 매도 이력은 조회 결과 없었습니다. 전체 실제 매매 22건의 승률 32%·손익계수 0.61을 참고해 종가 강세와 인수 뉴스를 필수 재무·손익비 기준의 예외로 사용하지 않았으며, 경험 자체를 별도 감점 사유로 삼지는 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 47.96,
            "secondary_support": 46.02,
            "primary_resistance": 49.54,
            "secondary_resistance": 50.31,
            "volume_baseline": "2026-10-16 당일 봉 이전 확정 20거래일 평균 1,590,535주입니다. 14:53 미국 동부시간 장중 누적 31,372,684주는 평균의 19.72배로 거래량 신호를 충족하며, 당일 봉은 마감 전 관측값입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "상승하는 50일선 위의 추세가 유지되고 하드 스탑과 매수가 대비 7% 손실 조건이 발동하지 않습니다.",
            "종가 기준 20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터 및 시장 동반 약세의 동시 충족 개수가 2개 미만입니다.",
            "목표 도달 이후에는 고점 대비 4% 추적손절을 유지하며, 사업 성장 근거가 기존 매도 규칙의 집행을 지연시키지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "횡보와 기술주 약세를 반영해 최대 6슬롯을 적용하며, 이번 판단은 미진입이므로 보유 5슬롯을 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "sideways — 제공된 확정 실행 국면을 적용합니다. 분산일은 2건으로 신규 매수의 국면 하향은 적용하지 않으며, 시장 흐름의 상승 추세 표시는 실행 국면을 대체하지 않습니다.",
        "market_regime": "sideways",
        "_deterministic_market_regime": "sideways",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "sideways",
          "primary_trend_regime": "sideways",
          "effective_entry_regime": "sideways",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.62,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.52,
            "sp500_current": 7646.95,
            "sp500_20d_ma": 7738.62,
            "nasdaq_20d_trend": "down",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.98,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -1.18,
            "nasdaq_return_10d_pct": -3.94,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7706.17,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7271.37,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 20.96,
            "vix_level": "elevated",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "sideways",
            "effective_entry_regime": "sideways"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "제공된 ETF 가격 수익률에서 5·20·60세션 모두 SPY를 웃돌았고, 검색 결과에서도 방어주 선호가 관찰됩니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "제공된 ETF 가격 수익률에서 20·60세션 SPY를 웃돌았으며, 검색 결과는 에너지 업종의 상대적 강세를 언급합니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "제공된 ETF 가격 수익률에서 5·20세션 SPY를 웃돌았고, 검색 결과에서 방어주로의 순환매가 언급됩니다.",
              "confidence": 0.74
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "sideways",
        "effective_entry_regime": "sideways",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.62,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 48.69\n- vs MA20: 위 (+1.5%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+6.4%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+7.6%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+40.1%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +5.6%p (종목 +8.7% / 지수 +3.1%)\n- Volatility: ATR20=+3.8% / ADR20=+3.8% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-16 장중 누적(미완성봉, 2026-10-16 14:53 조회): 31,372,684주 = 평균 1,590,535주의 19.72배 → 장중 값만으로 이미 200% 이상이므로 충족 확정(거래량은 마감까지 줄지 않습니다)\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-15 1.68배 / 2026-10-14 1.04배 / 2026-10-13 0.92배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 63.80 | 현재가/최고가 76.3% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-16T18:53:47.741915+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-15\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\",\"2026-10-13\",\"2026-10-14\",\"2026-10-15\"],\"input_end\":\"2026-10-15\",\"input_hash\":\"24ceca5eff4565a49befbb7aac1686bd66649c64bfc6aea7959904ce20f6e835\",\"input_start\":\"2026-09-17\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.17854049,\"window_end\":\"2026-10-15\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-18\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.00972943,\"window_end\":\"2026-10-15\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-18\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.23947195,\"window_end\":\"2026-10-15\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-09\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-15): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.68배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 48.69): 20일 고가 대비 -3.23%, MA20 대비 1.63%, 전일 종가 대비 2.84%(ATR20의 0.72배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-04 (D-19, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-16T18:53:46.153243Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "9509d44a2762820038310e5b",
          "context_chars": 1594,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 1.0,
            "score_after": 1.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:VRNS_Varonis Systems, Inc._20261016_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_entry_score_policy": {
          "mode": "micro_split_floor",
          "required_score": 5.0,
          "legacy_required_score": 7.0
        },
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": -1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 1.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 6,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 48.69
    },
    {
      "id": 1062,
      "ticker": "CRGY",
      "company_name": "Crescent Energy Company",
      "analyzed_date": "2026-10-17 03:56:25",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5) — AI 사유: 판단 기준 현재가 13.31이 시스템 계산상 50일 이동평균선보다 0.5% 낮아 하락 추세 차단 조건에 해당합니다. 이 조건은 초분할 진입에도 유지됩니다. 따라서 매수 점수는 4점이며, 유효 점수 4점도 최소 5점에 미달합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 단일 계좌는 5종목을 보유하며, 모두 중기 투자입니다. Technology·Utilities·Energy·Healthcare 각 1종목과 섹터 미분류 1종목이며, 종목별 단순평균 수익률은 +0.63%입니다. 횡보장과 변동성을 고려한 운용 상한은 8슬롯입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1의 실제 영업이익은 2026년 1분기 337.8백만 달러, 2분기 569.3백만 달러로 두 분기 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 추가 조회한 2026-06-30 재무상태표의 총부채 6,848.8백만 달러와 자기자본 5,152.0백만 달러로 계산한 부채비율은 132.9%로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1의 매출은 2023년 23.8억 달러에서 2025년 35.8억 달러로 최근 2년간 50.4% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 미국 원유·천연가스·천연가스액 생산과 광물권·로열티 사업을 식별했습니다. 2026년 2분기 원유 매출은 1,226.8백만 달러이며, 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다. 지속적인 경쟁우위는 확인되지 않았습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-1·2-2 기준 선행 P/E 5.45배는 선정된 비교기업 3개사의 중앙값 5.4배와 유사합니다. 이 비교군은 전체 업종을 대표하지 않으며, 30% 이상 저평가 추가 확인이나 업종 대비 2.5배 이상 고평가 제외 조건에 해당하지 않습니다. 후행 P/E 121배는 비교기업의 선행 P/E와 직접 비교할 수 없습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 2026-10-15 확정 자료에서 에너지 ETF는 5·20·60거래일 모두 상승했고, 20·60거래일 성과는 시장을 웃돌았습니다. 섹터 상승 추세와 주도 섹터 지정을 각각 해당 기준에 인정합니다. 보고서 3의 10월 8일 Eagle Ford 자산 인수 발표는 예상 종결 시점이 2026년 4분기~2027년 초인 지속 촉매입니다. 연간 1.4억 달러 시너지는 회사 전망이며, 신주 발행과 금융·통합 부담을 동반합니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "판단 기준 현재가 13.31이 시스템 계산상 50일 이동평균선보다 0.5% 낮아 하락 추세 차단 조건에 해당합니다. 이 조건은 초분할 진입에도 유지됩니다. 따라서 매수 점수는 4점이며, 유효 점수 4점도 최소 5점에 미달합니다.",
        "entry_price": 13.31,
        "target_price": 14.714,
        "stop_loss": 12.78,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 10.55,
        "expected_loss_pct": 3.98,
        "investment_period": "중기",
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 지지·저항 구간 및 초분할 진입 기준의 목표 산정 규칙",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-16",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "목표 도달 시 trailing stop으로 전환하며, 횡보장에서는 고점 대비 4% 하락 시 전량 매도",
          "reason": "첫 저항 구간 13.38~13.72의 중간값 13.55는 현재가보다 1.80% 높아 초분할 규칙상 증액 조건에 해당합니다. 다음 과거 저항 구간 14.66~15.47의 중간값 15.065까지 거리의 80%를 적용해 13.31 + 0.8 × (15.065 - 13.31) = 14.714로 산정했습니다. 현재 판단은 미진입이므로 증액 계획은 생성하지 않습니다."
        },
        "rationale": "보고서 2-1·2-2에서 원유·천연가스·천연가스액 생산 매출과 최근 두 분기 영업흑자를 확인했으며, 2023~2025년 매출은 50.4% 증가했습니다.\n보고서 4의 에너지 상승 추세는 모멘텀 한 개로 인정합니다. 10월 16일 미 동부시간 14:53 장중 누적 거래량은 10,532,896주로 직전 확정 20거래일 평균의 1.02배이며, 최근 세 확정 세션의 최대치도 1.82배여서 거래량 200% 신호는 충족하지 않습니다.\n판단 기준 현재가 13.31이 상승하는 50일 이동평균선 아래에 있어 지금은 미진입합니다. 에너지 업종의 강세 가점은 하락 추세 차단 조건에 해당하므로 적용하지 않습니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "sideways",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 12.78,
            "secondary_support": 12.51,
            "primary_resistance": 13.55,
            "secondary_resistance": 15.065,
            "volume_baseline": "2026-10-16 분석 봉 이전 확정 20거래일 평균 10,298,230주. 14:53 미 동부시간 장중 누적은 1.02배이며 미완성 관측값입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 가격이 하드 스탑 기준 위에 있고, 실제 매수가 대비 손실이 7% 미만이어야 합니다.",
            "목표 도달 이후에는 해당 시장 국면의 trailing stop을 유지하며 상승 추세를 따라 보유합니다.",
            "종가 기준 추세 약화 세 조건의 동시 충족 항목이 한 개 이하이고, 확인된 생산·매출 사업의 투자 논리가 유지되어야 합니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 미진입으로 5종목을 유지합니다. 에너지는 BP 1종목을 보유하고 있으며, 동일 종목의 최근 14일 전략 청산 이력 조회에서는 청산 기록이 없었습니다."
        },
        "llm_market_condition": "sideways — 제공된 확정 시장 체제를 그대로 적용합니다. 시장 흐름의 UPTREND 표시는 보조 설명입니다. 최근 25세션 분산일은 2건으로, 6건 이상일 때의 신규 매수 국면 하향은 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "sideways",
        "_deterministic_market_regime": "sideways",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "sideways",
          "primary_trend_regime": "sideways",
          "effective_entry_regime": "sideways",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.62,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.52,
            "sp500_current": 7646.95,
            "sp500_20d_ma": 7738.62,
            "nasdaq_20d_trend": "down",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.98,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -1.18,
            "nasdaq_return_10d_pct": -3.94,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7706.17,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7271.37,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 20.96,
            "vix_level": "elevated",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "sideways",
            "effective_entry_regime": "sideways"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "제공된 ETF 가격 수익률에서 5·20·60세션 모두 SPY를 웃돌았고, 검색 결과에서도 방어주 선호가 관찰됩니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "제공된 ETF 가격 수익률에서 20·60세션 SPY를 웃돌았으며, 검색 결과는 에너지 업종의 상대적 강세를 언급합니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "제공된 ETF 가격 수익률에서 5·20세션 SPY를 웃돌았고, 검색 결과에서 방어주로의 순환매가 언급됩니다.",
              "confidence": 0.74
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "sideways",
        "effective_entry_regime": "sideways",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.62,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 13.31\n- vs MA20: 위 (+1.5%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-0.5%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+2.6%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+14.9%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +14.8%p (종목 +18.0% / 지수 +3.1%)\n- Volatility: ATR20=+3.7% / ADR20=+3.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-16 장중 누적(미완성봉, 2026-10-16 14:53 조회): 10,532,896주 = 평균 10,298,230주의 1.02배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-15 1.09배 / 2026-10-14 1.07배 / 2026-10-13 1.82배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 15.47 | 현재가/최고가 86.0% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-16T18:53:42.769192+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-15\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\",\"2026-10-13\",\"2026-10-14\",\"2026-10-15\"],\"input_end\":\"2026-10-15\",\"input_hash\":\"6986b0cd82cccdedb6c00b7022b3947d75207b23278a75809d9de2ffd4c52ee9\",\"input_start\":\"2026-09-17\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.44874206,\"window_end\":\"2026-10-15\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-18\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.2902222,\"window_end\":\"2026-10-15\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-18\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.19093693,\"window_end\":\"2026-10-15\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-09\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-15): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.82배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 13.31): 20일 고가 대비 -6.30%, MA20 대비 1.23%, 전일 종가 대비 6.35%(ATR20의 1.71배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-03 (D-18, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-16T18:53:41.130927Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "779a5be2bd696b0207d85b6b",
          "context_chars": 1594,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 4.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:CRGY_Crescent Energy Company_20261016_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_entry_score_policy": {
          "mode": "micro_split_floor",
          "required_score": 5.0,
          "legacy_required_score": 7.0
        },
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 4,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 13.31
    },
    {
      "id": 1061,
      "ticker": "F",
      "company_name": "Ford Motor Company",
      "analyzed_date": "2026-10-16 23:35:12",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (1/5) — AI 사유: 판단 시점 현재가 12.68달러가 하락하는 50일선보다 4.8% 낮아 필수 추세 차단 조건에 해당합니다. 재무 건전성과 성장성 두 기준이 미달하여 강세 국면의 단일 미달 보완 예외도 적용되지 않습니다. 유효점수 2점은 최소 5점 미만이며, R/R 0.4배도 현재 국면의 floor 1.2배에 미달합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 단일 계좌는 5종목을 보유하고 있으며 모두 중기 투자입니다. 평가수익률의 단순평균은 +0.90%입니다. Technology·Utilities·Energy·Healthcare 각 1종목과 섹터 미분류 1종목으로 구성되어 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1의 실제 실적에서 2026년 1분기 영업이익은 23.29억 달러, 2분기는 6.38억 달러로 최근 두 분기 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 보고서 2-1·부록의 2025년 말 총차입금/자본은 461.0%이며, 10월 16일 기업정보 조회값도 456.7%로 200%를 초과합니다. 금융사업을 포함한 비교 가능한 업종 평균 이하라는 근거도 없습니다.",
          "F3_growth": "미달 — 10월 16일 기업정보 조회의 ROE는 -18.25%이며, 보고서 2-1의 2023~2025년 매출 증가율은 6.29%로 각각 5%와 10% 기준에 미달합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2와 2026년 2분기 10-Q에서 Ford Blue·Model e·Pro의 차량·서비스 판매와 Ford Credit의 금융·리스 매출이 식별됩니다. 경쟁우위는 미확인이지만 구조적 경쟁력 훼손을 입증하는 근거는 없습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "10월 16일 조회 선행 P/E 6.61배는 보고서 2-2의 GM 5.6배보다 약 18.1% 높습니다. Rivian은 적자로 비교에서 제외되어 유효 비교기업이 1개뿐이므로 이를 업종 평균으로 사용하지 않습니다. 업종 대비 P/E 30% 할인이나 2.5배 고평가는 입증되지 않았습니다. 선정된 두 비교기업 대비 EV/Sales 할인은 수익성과 성장성 기준 미달을 보완하지 못합니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 Consumer Cyclical 지수는 확정된 10월 15일까지 5거래일 +1.52%, 20거래일 +2.04%로 단기 섹터 상승 신호 1개를 인정합니다. 다만 60거래일 수익률은 -0.32%이며 자동차 산업의 주도력은 확인되지 않았습니다. 주도 섹터는 Healthcare·Consumer Defensive·Energy이므로 거시 가점은 없습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "판단 시점 현재가 12.68달러가 하락하는 50일선보다 4.8% 낮아 필수 추세 차단 조건에 해당합니다. 재무 건전성과 성장성 두 기준이 미달하여 강세 국면의 단일 미달 보완 예외도 적용되지 않습니다. 유효점수 2점은 최소 5점 미만이며, R/R 0.4배도 현재 국면의 floor 1.2배에 미달합니다.",
        "entry_price": 12.68,
        "target_price": 13.01,
        "stop_loss": 11.94,
        "risk_reward_ratio": 0.4,
        "expected_return_pct": 2.6,
        "expected_loss_pct": 5.84,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2에서 차량·상용차 서비스·금융의 매출원과 최근 두 분기 영업흑자는 확인되지만, 차입 부담과 성장성은 기준에 미달합니다.\n10월 16일 10:32 미 동부시간 현재가 12.68달러는 하락하는 50일선 아래이므로 미진입하며, 갭 상승 트리거 자동 가산은 적용하지 않습니다.\n동시각 장중 누적 거래량 10,027,690주는 직전 확정 20거래일 평균의 0.23배로 대량거래 신호에 포함하지 않으며 거래량 부진으로도 단정하지 않습니다. 보고서 1-1의 저항을 적용한 손익비도 기준에 미달합니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 기술적 지표 및 해석·기술적 관점에서의 향후 전망, 5-1 단기 트레이더 전략",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-16",
          "holding_horizon": "단기·1개월 이내",
          "exit_model": "목표가 도달 시 추적손절로 전환하고 매도 조건 발동 시 전량 매도",
          "reason": "보고서의 가장 가까운 주요 저항 13.0928달러까지 거리의 80%를 적용하여 12.68 + (13.0928 - 12.68) × 0.8 = 13.01024달러를 산출하고 센트 단위로 반올림했습니다. 해당 저항은 현재가보다 3.26% 높아 3% 이내 저항의 증액 조건 전환 예외에 해당하지 않습니다. 손절가는 보고서의 11.88~12.00달러 지지 구간 중간값 11.94달러이며 손절폭 5.84%는 허용 범위 3.5~7% 안에 있습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 11.94,
            "secondary_support": null,
            "primary_resistance": 13.0928,
            "secondary_resistance": 13.38,
            "volume_baseline": "10월 16일 10:32 미 동부시간 기준 해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 44,350,250주입니다. 당일 장중 누적은 10,027,690주로 평균의 0.23배이며 미완성 관측입니다. 최근 확정 세션의 평균 대비 거래량은 10월 15일 0.83배, 14일 0.70배, 13일 0.72배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑과 매수가 대비 7% 절대 손절 조건이 발동하지 않아야 합니다.",
            "종가 기준 추세 약화의 세 조건 중 두 가지 이상이 동시에 충족되지 않아야 합니다.",
            "목표가 도달 이후에는 해당 시장 국면의 추적손절선을 유지해야 합니다."
          ],
          "portfolio_context": "시장 내 섹터별 성과 차이와 금리 부담을 반영해 최대 8종목을 적용합니다. 현재 5종목이며 이번 Ford 판단에는 신규 자금을 배정하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 국면을 그대로 적용합니다. 최근 25세션 분산일은 2건으로 6건 미만이므로 신규매수 기준의 국면 하향은 없습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.35,
            "sp500_current": 7737.69,
            "sp500_20d_ma": 7743.15,
            "nasdaq_20d_trend": "down",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.19,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.07,
            "nasdaq_return_10d_pct": -2.38,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7707.98,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7271.83,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.93,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 조정 가격자료에서 5·20·60거래일 수익률이 각각 5.37%, 5.37%, 11.57%로 SPY를 웃돌며 방어적 순환매 흐름과 부합합니다.",
              "confidence": 0.88
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 자료에서 5·20거래일 수익률이 각각 3.91%, 4.50%로 SPY를 상회했고, 불확실성 속 방어주 선호와 일치합니다.",
              "confidence": 0.83
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 자료에서 20·60거래일 수익률이 각각 3.84%, 13.10%로 SPY를 웃돌았습니다. 원자재·유가 민감도가 테마 배경이 될 수 있으나, 개별 산업의 주도력은 확인되지 않았습니다.",
              "confidence": 0.75
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 12.68\n- vs MA20: 위 (+2.4%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-4.8%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-6.0%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 아래 (-4.2%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): -13.8%p (종목 -9.4% / 지수 +4.4%)\n- Volatility: ATR20=+2.3% / ADR20=+2.2% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-16 장중 누적(미완성봉, 2026-10-16 10:32 조회): 10,027,690주 = 평균 44,350,250주의 0.23배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-15 0.83배 / 2026-10-14 0.70배 / 2026-10-13 0.72배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-16 10:32 조회 누적 10,027,690주 / 전일 2026-10-15 37,351,300주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 17.59 | 현재가/최고가 72.1% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-16T14:32:14.100371+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-15\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\",\"2026-10-13\",\"2026-10-14\",\"2026-10-15\"],\"input_end\":\"2026-10-15\",\"input_hash\":\"686772dae3d9e5cc6e71c19a48a8c2ab3695a8e80c088ee159ac803584a79883\",\"input_start\":\"2026-09-17\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.06254227,\"window_end\":\"2026-10-15\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-18\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.36057204,\"window_end\":\"2026-10-15\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-18\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.12614419,\"window_end\":\"2026-10-15\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-09\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-15): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.83배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 12.68): 20일 고가 대비 -6.76%, MA20 대비 2.15%, 전일 종가 대비 3.01%(ATR20의 1.23배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-29 (D-13, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-16T14:32:12.458447Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "b4434c18ad3866fa4cfde713",
          "context_chars": 1594,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 1.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:F_Ford Motor Company_20261016_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 1.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 12.69
    },
    {
      "id": 1060,
      "ticker": "PM",
      "company_name": "Philip Morris International Inc",
      "analyzed_date": "2026-10-16 23:35:12",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry — AI 사유: R/R floor 미달입니다. 초분할 목표 규칙에 따라 가까운 확정 저항 205.86은 증액 조건으로 분류하고, 다음 확정 저항 207.76까지 거리의 80%를 적용한 목표가는 207.152입니다. 1차 지지선 199.75의 손절폭 2.43%는 최소 폭 3.5%보다 좁아 2차 지지선 194.481을 손절가로 채택합니다. 기대수익률 1.188%, 기대손실률 5.001%로 손익비는 약 0.238이며 moderate_bull 기준 1.2에 미달합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 보유 종목은 5/10개이며 기술·유틸리티·에너지·헬스케어 각 1개와 미분류 1개입니다. 모두 중기 투자이고, 종목별 수익률의 단순평균은 +0.90%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1의 실제 영업이익은 2026년 1분기 38.93억 달러, 2분기 45.30억 달러로 최근 두 분기 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 음수 자기자본 기업의 대체 기준을 충족합니다. 자기자본 -8.58B USD, 최근 3년 순이익 11.35B·7.06B·7.81B USD 흑자, 이익잉여금 36.05B USD와 최근 4년 자사주·배당 33.58B USD로 주주환원 원인이 확인됩니다. 순부채 43.11B USD/EBITDA 17.46B USD는 2.47배, 이자보상배율은 9.75배, 최근 연도 잉여현금흐름은 10.66B USD입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1에서 연간 매출이 2023년 35.17B USD에서 2025년 40.65B USD로 최근 2년간 15.58% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 연초담배와 IQOS·VEEV·ZYN 제품의 매출원이 식별됩니다. 2026년 2분기 국제 연초담배·국제 무연제품·미국 부문 매출은 각각 6.459B·3.877B·0.856B USD입니다. 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없으며, ZYN의 규제 승인 진전은 확인되지만 업종 전체 경쟁우위는 확정하지 않습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-16 비교표에서 선행 PER은 22.2배로 MO·TPB 중앙값 20.3배보다 9.4% 높습니다. 영업이익률 37.7%와 잉여현금흐름 마진 29.9%는 비교기업 중앙값 37.4%·24.3%를 웃돕니다. 두 비교기업의 참고 중앙값이며 업종 전체 평균은 아닙니다. 30% 이상 저평가에 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4와 공통 시장 근거 MI-99dc8d64f3918da5에서 Consumer Defensive는 주도 섹터로 제시됩니다. 2026-10-15 완료 일봉 기준 관련 ETF의 5·20거래일 수익률은 +3.91%·+4.50%입니다. 담배 산업 자체의 동반 상승은 별도로 확인되지 않았습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달입니다. 초분할 목표 규칙에 따라 가까운 확정 저항 205.86은 증액 조건으로 분류하고, 다음 확정 저항 207.76까지 거리의 80%를 적용한 목표가는 207.152입니다. 1차 지지선 199.75의 손절폭 2.43%는 최소 폭 3.5%보다 좁아 2차 지지선 194.481을 손절가로 채택합니다. 기대수익률 1.188%, 기대손실률 5.001%로 손익비는 약 0.238이며 moderate_bull 기준 1.2에 미달합니다.",
        "entry_price": 204.72,
        "target_price": 207.152,
        "stop_loss": 194.481,
        "risk_reward_ratio": 0.2,
        "expected_return_pct": 1.188,
        "expected_loss_pct": 5.001,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2의 실제 실적에서 담배·무연제품 매출원과 영업흑자, 연간 매출 성장을 확인했습니다. 다만 2분기 희석 주당순이익은 전년 동기 1.95달러에서 1.80달러로 감소했습니다.\n10월 16일 10:32 동부시간 가격 204.72는 상승하는 주요 이동평균선 위이며, 52주 고점 근접·섹터 상승·갭 상승 트리거로 모멘텀 3개를 인정합니다. 장중 누적 거래량 985,261주는 직전 20거래일 평균의 0.20배로 미완성이므로 부진으로 판단하지 않으며, 최근 확정 세션 최대 1.74배도 거래량 신호에는 미달합니다.\n10월 21일 실적에서 무연제품 마진이나 전망이 기대에 못 미치면 하락 갭으로 손절가보다 낮게 체결될 위험이 있습니다. 기업 품질과 상승 추세는 인정하지만 현재 가격의 손익비가 기준에 미달하므로 지금은 미진입합니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석; 초분할 진입 기준의 목표 산정 규칙",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-16",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "목표 도달은 매도 없이 추적손절로 전환하며, 손절·매도 신호에는 전량 매도",
          "reason": "첫 확정 저항은 2026-10-14 고가 205.86으로 현재가보다 0.56% 높아 증액 조건으로 분류합니다. 다음 확정 저항인 2026-07-28 고가 207.76을 사용해 204.72 + (207.76 - 204.72) × 0.80 = 207.152로 산정했습니다. 현재가 위에 복수의 확정 저항이 있어 오닐 돌파 20% 목표는 적용하지 않습니다."
        },
        "official_filing_check": {
          "filing_date": "2026-08-03",
          "form": "25-NSE",
          "source": "https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1413329/000087666126000655/xslF25X02/primary_doc.xml",
          "assessment": "목록에 표시된 공시의 대상 증권과 현재 진행 상태는 원문으로 확인하지 못했습니다. 10월 16일 시세 조회에는 NYSE 정규장 가격이 있으나 이것만으로 공시 적용 대상을 확정할 수 없습니다. 따라서 PM 보통주의 상장폐지가 진행 중이라고 단정하거나 확인된 고위험 사건으로 점수에 반영하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 199.75,
            "secondary_support": 194.481,
            "primary_resistance": 205.86,
            "secondary_resistance": 207.76,
            "volume_baseline": "2026-10-16 10:32 동부시간 관측 봉 이전 확정 20거래일 평균 4,828,215주. 당시 정규장 누적 거래량은 985,261주로 평균의 0.20배이며 미완성입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 상승하는 20일선과 50일선 위에 있고 추세 약화 매도 조건이 동시에 충족되지 않습니다.",
            "연초담배·무연제품 매출원과 영업흑자라는 사업 근거가 유지됩니다.",
            "하드 스탑·절대 손절·활성화된 추적손절 기준에 도달하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 미진입으로 신규 슬롯을 사용하지 않습니다. 동일 종목의 전략상 매도 이력은 조회 결과 없으며 반복 손절 차단 사유는 확인되지 않았습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 국면을 적용합니다. 2026-10-15까지 최근 25거래일 분산일은 2건으로, 6건 이상일 때의 신규 매수 국면 하향은 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.35,
            "sp500_current": 7737.69,
            "sp500_20d_ma": 7743.15,
            "nasdaq_20d_trend": "down",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.19,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.07,
            "nasdaq_return_10d_pct": -2.38,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7707.98,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7271.83,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.93,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 조정 가격자료에서 5·20·60거래일 수익률이 각각 5.37%, 5.37%, 11.57%로 SPY를 웃돌며 방어적 순환매 흐름과 부합합니다.",
              "confidence": 0.88
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 자료에서 5·20거래일 수익률이 각각 3.91%, 4.50%로 SPY를 상회했고, 불확실성 속 방어주 선호와 일치합니다.",
              "confidence": 0.83
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 자료에서 20·60거래일 수익률이 각각 3.84%, 13.10%로 SPY를 웃돌았습니다. 원자재·유가 민감도가 테마 배경이 될 수 있으나, 개별 산업의 주도력은 확인되지 않았습니다.",
              "confidence": 0.75
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 204.72\n- vs MA20: 위 (+5.6%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+7.7%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+7.7%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+15.6%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +3.6%p (종목 +8.0% / 지수 +4.4%)\n- Volatility: ATR20=+2.3% / ADR20=+2.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-16 장중 누적(미완성봉, 2026-10-16 10:32 조회): 985,261주 = 평균 4,828,215주의 0.20배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-15 1.74배 / 2026-10-14 0.95배 / 2026-10-13 0.92배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-16 10:32 조회 누적 985,261주 / 전일 2026-10-15 7,964,700주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 210.45 | 현재가/최고가 97.3% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-16T14:32:08.743556+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-15\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\",\"2026-10-13\",\"2026-10-14\",\"2026-10-15\"],\"input_end\":\"2026-10-15\",\"input_hash\":\"d86d43b8c967e911c8099d0a16ac4e4a81ae33c7ec794f04304970e9d66722bc\",\"input_start\":\"2026-09-17\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.11279942,\"window_end\":\"2026-10-15\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-18\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.22477769,\"window_end\":\"2026-10-15\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-18\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.04527367,\"window_end\":\"2026-10-15\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-09\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-15): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.74배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 204.72): 20일 고가 대비 -2.72%, MA20 대비 6.12%, 전일 종가 대비 2.41%(ATR20의 1.03배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-21 (D-5, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 예\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-16T14:32:07.077596Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "ef2a5cb56fcd6c9aca0e31bc",
          "context_chars": 1594,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 9.0,
            "score_after": 9.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:PM_Philip Morris International Inc_20261016_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 8,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 9.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "market_cap": null,
      "current_price": 204.72
    },
    {
      "id": 1059,
      "ticker": "AA",
      "company_name": "Alcoa Corporation",
      "analyzed_date": "2026-10-16 23:35:12",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5) — AI 사유: 현재가 43.62달러가 하락 중인 50일선보다 7.1% 낮아 필수 하락 추세 차단 조건에 해당합니다. 따라서 갭 상승 트리거의 모멘텀 자동 가산도 적용하지 않습니다. 유효점수 4점은 최소 5점에 미달하고, 모멘텀 신호 0개는 요구치 1개에 미달합니다. 독립적으로 산정한 목표가 기준 R/R 0.3배도 moderate_bull의 1.2배보다 낮아 R/R floor 미달입니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유표 조회 결과 5/10슬롯이며 모두 중기 투자입니다. Technology·Utilities·Energy·Healthcare·미분류가 각각 1개이고, 종목별 수익률의 단순평균은 +0.90%입니다. 확인된 Basic Materials 보유는 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1과 분기 손익 조회에서 영업이익이 직접 확인된 최근 두 분기인 2026년 1·2분기는 각각 426M·714M달러 흑자입니다. 3분기 발표 순이익을 영업이익으로 대체하지 않았습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 분기 재무상태표 조회상 2026-06-30 총부채 9.416B달러/주주자본 7.370B달러로 부채비율은 127.76%이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1의 연간 매출은 2023년 10.55B달러에서 2025년 12.83B달러로 2년간 21.61% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 보크사이트 채굴·알루미나 정련·알루미늄 제련과 운송·건설·포장 고객 대상 판매가 식별됩니다. 경쟁우위의 정량 검증은 제한적이나 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 선행 PER은 AA 7.8배, 선정된 비교기업 3개사 중앙값은 8.9배로 약 12.4% 낮습니다. 업종 전체 통계는 아니며, 30% 이상 할인이나 2.5배 이상 고평가에 해당하지 않습니다. 최신 조회 선행 PER 7.87배도 같은 판단입니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4에서 Basic Materials의 최근 20·60거래일 수익률은 +0.163%·-0.054%로 업종 전체 상승 추세나 주도 섹터로 인정할 근거가 부족합니다. 보고서 3의 2027년 상반기 완료 목표 South32 자산 인수는 1개월 이상 지속되는 촉매이나 규제 승인과 통합 실행이 남아 있습니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가 43.62달러가 하락 중인 50일선보다 7.1% 낮아 필수 하락 추세 차단 조건에 해당합니다. 따라서 갭 상승 트리거의 모멘텀 자동 가산도 적용하지 않습니다. 유효점수 4점은 최소 5점에 미달하고, 모멘텀 신호 0개는 요구치 1개에 미달합니다. 독립적으로 산정한 목표가 기준 R/R 0.3배도 moderate_bull의 1.2배보다 낮아 R/R floor 미달입니다.",
        "entry_price": 43.62,
        "target_price": 44.676,
        "stop_loss": 40.57,
        "risk_reward_ratio": 0.3,
        "expected_return_pct": 2.42,
        "expected_loss_pct": 6.99,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1의 영업흑자·2년 매출 21.61% 성장과 2-2의 알루미나·알루미늄 생산·판매 사업은 기업 품질 기준을 충족합니다.\n실적은 10월 15일 이미 발표됐으며, 16일 10:32 ET 장중 누적 거래량 3,983,966주는 직전 20거래일 평균의 0.87배로 아직 대량 거래 신호를 충족하지 않습니다. 최근 3개 확정 세션의 최대치도 1.89배입니다.\n판단 기준 현재가 43.62달러는 하락 중인 50일선 아래이고, 최근접 저항에 따른 기대수익 2.42% 대비 손실폭 6.99%로 손익비가 부족하므로 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 가격대 및 5-1 주요 매매 포인트",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-16",
          "holding_horizon": "단기, 1개월 이내",
          "exit_model": "목표 도달 시 고점 대비 8% trailing으로 전환하며, 목표 도달 자체로 매도하지 않음",
          "reason": "최근접 주요 저항 44.94달러까지 거리의 80%를 적용해 43.62 + (44.94 - 43.62) × 0.8 = 44.676달러로 산정했습니다. 첫 저항은 현재가보다 3.026% 높아 증액 조건으로 대체하는 3% 이내 예외에 해당하지 않습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 40.11,
            "secondary_support": 38.85,
            "primary_resistance": 44.94,
            "secondary_resistance": 46.96,
            "volume_baseline": "2026-10-16 분석 대상 봉 이전 확정 20거래일 평균 4,573,150주입니다. 10:32 ET 장중 누적은 3,983,966주로 평균의 0.87배이며 미완성 관측값입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑과 매수가 대비 -7% 절대 손절 조건에 도달하지 않습니다.",
            "종가 기준 추세 약화 조건이 2개 이상 동시에 발생하지 않습니다.",
            "목표 도달 이후에는 적용 국면의 trailing stop을 유지하며 추세를 따릅니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재는 신규 슬롯을 사용하지 않습니다. 조회된 AA 전략 매도 이력은 없으며 반복 손절 차단 근거도 없습니다. 제시한 가격과 매도 조건은 시나리오 계산값이며 실제 주문이나 보유를 뜻하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 국면을 그대로 적용합니다. 분산일은 2건으로 6건 미만이므로 신규매수 국면 하향은 없습니다. 지수 간 흐름은 혼재하며 Healthcare·Consumer Defensive·Energy가 상대적으로 강합니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.35,
            "sp500_current": 7737.69,
            "sp500_20d_ma": 7743.15,
            "nasdaq_20d_trend": "down",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.19,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.07,
            "nasdaq_return_10d_pct": -2.38,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7707.98,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7271.83,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.93,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 조정 가격자료에서 5·20·60거래일 수익률이 각각 5.37%, 5.37%, 11.57%로 SPY를 웃돌며 방어적 순환매 흐름과 부합합니다.",
              "confidence": 0.88
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 자료에서 5·20거래일 수익률이 각각 3.91%, 4.50%로 SPY를 상회했고, 불확실성 속 방어주 선호와 일치합니다.",
              "confidence": 0.83
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 자료에서 20·60거래일 수익률이 각각 3.84%, 13.10%로 SPY를 웃돌았습니다. 원자재·유가 민감도가 테마 배경이 될 수 있으나, 개별 산업의 주도력은 확인되지 않았습니다.",
              "confidence": 0.75
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 43.62\n- vs MA20: 위 (+2.6%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-7.1%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-6.5%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 아래 (-24.0%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): -7.8%p (종목 -3.4% / 지수 +4.4%)\n- Volatility: ATR20=+3.2% / ADR20=+3.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-16 장중 누적(미완성봉, 2026-10-16 10:32 조회): 3,983,966주 = 평균 4,573,150주의 0.87배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-15 1.89배 / 2026-10-14 1.36배 / 2026-10-13 1.14배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-16 10:32 조회 누적 3,983,966주 / 전일 2026-10-15 8,110,700주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 84.22 | 현재가/최고가 51.8% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-16T14:32:02.229459+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-15\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\",\"2026-10-13\",\"2026-10-14\",\"2026-10-15\"],\"input_end\":\"2026-10-15\",\"input_hash\":\"06bd6cdd1dfcc54a98660541adf4cb2838f6abbe48c7b9e23d531dba9b4d6b1b\",\"input_start\":\"2026-09-17\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.02626998,\"window_end\":\"2026-10-15\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-18\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.20621453,\"window_end\":\"2026-10-15\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-18\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.41757326,\"window_end\":\"2026-10-15\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-09\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-15): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.89배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 43.62): 20일 고가 대비 -7.44%, MA20 대비 2.48%, 전일 종가 대비 7.93%(ATR20의 2.28배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 예\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-16 (D-0, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 예\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-16T14:32:00.466492Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "0db224ba59a4e10ad5f8280d",
          "context_chars": 1594,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 4.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:AA_Alcoa Corporation_20261016_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 4,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Basic Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 43.6185
    },
    {
      "id": 1058,
      "ticker": "PAG",
      "company_name": "Penske Automotive Group, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-16 03:52:48",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry — AI 사유: R/R floor 미달: 목표가 221.104달러의 기대수익률은 4.41%, 손절가 203달러의 예상손실률은 4.14%로 손익비가 1.0667배입니다. moderate_bull 기준 1.2배에 미달합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 단일 계좌는 6/10종목을 보유하며 모두 중기 투자입니다. 종목별 단순평균 수익률은 +0.35%입니다.\nTechnology 1개, Utilities 1개, Healthcare 2개, Energy 1개, 미분류 1개이며 Consumer Cyclical 보유는 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 보고서 2-1의 실제 영업이익은 2026년 1분기 289.0백만 달러, 2분기 337.6백만 달러로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 재무제표 조회상 2026-06-30 총부채/자본은 217.56%로 200%를 초과합니다. 다만 비교기업 4개사 모두 수치가 있는 2026-03-31 기준 PAG는 223.11%, 비교기업 평균은 392.62%로 비교군 이하 조건을 충족합니다. 비교군 평균은 업종 평균의 대용치이며 총차입금/자본과 구분했습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2026-10-15 기업정보 조회의 최근 12개월 ROE는 15.84%로 5% 이상입니다. 보고서 2-1의 2023~2025년 매출 증가율은 약 2.9%이므로 매출 성장 경로로 통과시킨 것은 아닙니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 보고서 2-2에서 자동차·상용트럭 판매, 정비·부품, 금융·보험 및 상용차 유통 매출을 식별했습니다. 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없으며, 업계 전체 시장점유율과 경쟁우위는 확인되지 않았습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-15 비교표에서 선행 PER은 PAG 15.1배, 선정 비교기업 4개사 중앙값 6.9배로 약 2.19배입니다. 업종 전체 평균은 아니며, 30% 이상 저평가 조건과 2.5배 이상 극단적 고평가 조건 모두 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical의 자동차·트럭 판매업입니다. 관련 섹터 지표의 20거래일 수익률은 +1.42%, 60거래일은 -2.72%로 상승 추세가 일관되지 않고 주도 섹터에도 포함되지 않습니다. 당일 급등은 보고서 3의 개별 인수 발표와 연결됩니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: 목표가 221.104달러의 기대수익률은 4.41%, 손절가 203달러의 예상손실률은 4.14%로 손익비가 1.0667배입니다. moderate_bull 기준 1.2배에 미달합니다.",
        "entry_price": 211.76,
        "target_price": 221.104,
        "stop_loss": 203.0,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 4.41,
        "expected_loss_pct": 4.14,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2에서 최근 두 분기 영업흑자와 자동차·트럭 판매 및 정비·부품·금융·보험 매출 구조를 확인했습니다.\n10월 15일 14:49 미국 동부시간 기준 현재가는 50일선을 회복했고, 장중 누적 거래량은 직전 확정 20거래일 평균의 5.60배로 거래량 조건과 종가강세 트리거를 합쳐 모멘텀 2개를 인정합니다.\n기술적 목표를 적용해도 손익비가 1.1배로 기준 1.2배에 미달하여 지금 미진입합니다. 보도된 212달러 인수는 공식 공시로 확인되지 않아 확정된 인수 진행에 따른 진입 차단 사유로 사용하지 않았습니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 조회된 매도 이력은 없어 반복 손절 제한은 적용하지 않았습니다. 실제 매매 22건의 승률 32%·수익계수 0.61을 참고하여 대량 거래를 수익성 보장으로 해석하지 않았으며, 점수 감점 없이 기존 손익비 기준으로 미진입을 결정했습니다."
        },
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 기술적 지표 및 해석, 초분할 진입 기준의 근접 저항 처리 규칙",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-15",
          "holding_horizon": "중기, 1~3개월",
          "exit_model": "목표 도달은 자동 매도가 아닌 고점 대비 8% trailing 전환이며, 손절 및 추세 약화 시 전량 매도",
          "reason": "보고서의 첫 저항 후보 216.1681달러는 현재가보다 2.08% 높아 초분할 규칙상 증액 조건으로 분류합니다. 다음 확정 과거 고점 223.44달러까지 거리의 80%를 적용하여 211.76 + (223.44 - 211.76) × 0.8 = 221.104달러로 산정했습니다. 당일 장중 고가와 애널리스트 목표가는 사용하지 않았으며, 보도된 212달러를 확정 회수액으로 간주하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 203,
            "secondary_support": 192,
            "primary_resistance": 216.1681,
            "secondary_resistance": 223.44,
            "volume_baseline": "2026-10-15 분석 대상 봉 이전 확정 20거래일 평균 468,870주입니다. 14:49 미국 동부시간 장중 누적 2,623,576주는 이 평균의 5.60배입니다. 추가 지지는 보고서의 190~194달러 구간 중간값 192달러입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑과 매수가 대비 -7% 절대 손절 조건이 발동하지 않는 동안 보유를 지속합니다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 발생하지 않는 동안 보유를 지속합니다.",
            "목표 도달 이후에는 고점 대비 -8% trailing stop이 발동하지 않는 동안 추세를 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "시장 지수의 단기 혼조를 반영해 운영 상한은 8종목으로 설정합니다. PAG는 미진입하므로 현재 6종목을 유지하며, 제시된 매도 조건은 실제 주문으로 집행하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull: 제공된 확정 실행 국면을 유지합니다. 분산일은 2건으로 6건 기준 미만이므로 신규매수 국면 하향은 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": 0.93,
            "sp500_current": 7721.72,
            "sp500_20d_ma": 7737.68,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.72,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.21,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.07,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7706.98,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7267.51,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.85,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "사전 제공 가격 자료에서 5·20·60거래일 수익률이 모두 양수이며, 검색 결과는 인플레이션과 지정학적 불확실성에 민감한 유가가 에너지 상대 강세의 배경이 될 수 있다고 설명합니다.",
              "confidence": 0.83
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "제공된 정량 자료에서 5·20·60거래일 수익률이 모두 양수이고 세 기간 모두 SPY를 웃돌았습니다.",
              "confidence": 0.8
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "제공된 정량 자료에서 5·20·60거래일 수익률이 모두 양수이며 단기적으로 SPY를 크게 상회했습니다.",
              "confidence": 0.78
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 211.76\n- vs MA20: 위 (+4.2%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+0.1%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-0.3%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+18.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -3.7%p (종목 -0.7% / 지수 +3.1%)\n- Volatility: ATR20=+2.1% / ADR20=+1.8% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-15 장중 누적(미완성봉, 2026-10-15 14:49 조회): 2,623,576주 = 평균 468,870주의 5.60배 → 장중 값만으로 이미 200% 이상이므로 충족 확정(거래량은 마감까지 줄지 않습니다)\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-14 0.93배 / 2026-10-13 0.94배 / 2026-10-12 1.22배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 225.51 | 현재가/최고가 93.9% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-15T18:49:21.706037+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-14\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\",\"2026-10-13\",\"2026-10-14\"],\"input_end\":\"2026-10-14\",\"input_hash\":\"ea59e21148b8504b9da3ee0420de9c98a22528f7659c643f0f94254ccab7b850\",\"input_start\":\"2026-09-16\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.26196179,\"window_end\":\"2026-10-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-17\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.40947384,\"window_end\":\"2026-10-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-17\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.17426635,\"window_end\":\"2026-10-14\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-08\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-14): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.22배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 211.76): 20일 고가 대비 -2.40%, MA20 대비 4.16%, 전일 종가 대비 8.71%(ATR20의 4.46배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 예\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-28 (D-13, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-15T18:49:20.200088Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "883992a59c85da1ad11cb07f",
          "context_chars": 1594,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 6.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:PAG_Penske Automotive Group, Inc._20261015_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 6.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 211.755
    },
    {
      "id": 1057,
      "ticker": "CRCL",
      "company_name": "Circle Internet Group, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-16 03:52:48",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (1/5) — AI 사유: 재무 건전성 기준이 미달이며 이를 보완할 확정적인 수익 개선 촉매가 없어 강세 국면 예외를 적용하지 않습니다. 유효 점수 2점은 최소 5점에 미달합니다. 초분할 목표 규칙을 적용해도 손익비는 0.9배로 moderate_bull의 R/R floor 1.2배에 미달합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 단일 계좌는 6종목을 보유하며 전부 중기 투자이고, 단순 평균 평가수익률은 +0.35%입니다. 섹터는 Technology 1개, Utilities 1개, Healthcare 2개, Energy 1개, 미분류 1개입니다. 현재 보유 수에 따른 6점 하한은 적용되지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1의 실제 분기 실적에서 2026년 1분기와 2분기 영업이익은 각각 45.9백만 달러와 33.7백만 달러로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 추가 조회한 2026-06-30 대차대조표의 총부채 73.655십억 달러와 자기자본 3.509십억 달러로 계산한 부채비율은 2099.3%입니다. 제한성 현금 74.050십억 달러가 있지만, 부채비율 200% 미만이나 동일 기준 업종 평균 이하라는 요건은 충족하지 못합니다. 보고서의 낮은 이자부 차입금 비율은 총부채비율과 구분합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1에서 연간 매출은 2023년 1.45십억 달러에서 2025년 2.75십억 달러로 2년간 약 89.7% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 USDC 발행에 따른 준비금 수익과 결제·정산·개발 인프라 서비스라는 매출원을 식별할 수 있으며, 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다. 시장점유율과 경쟁우위는 확인되지 않습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-15 비교표에서 선행 P/E 58.3배는 선정 비교기업 4개사의 중앙값 22.6배 대비 약 2.58배입니다. 전체 업종 평균은 아니므로 극단적 고평가 단독 사유를 확정하는 데 사용하지 않습니다. EV/Sales도 6.4배로 비교기업 중앙값 4.5배보다 높습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4에서 금융 섹터의 20·60거래일 수익률은 각각 -2.176%, -2.490%이며 주도 섹터로 제시되지 않았습니다. 보고서 3의 11월 12일 EBA 감독 전환은 한 달 이상 지속될 규제 촉매이지만, 채택 확대 효과와 준비금·자본 요건 부담이 함께 존재합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "재무 건전성 기준이 미달이며 이를 보완할 확정적인 수익 개선 촉매가 없어 강세 국면 예외를 적용하지 않습니다. 유효 점수 2점은 최소 5점에 미달합니다. 초분할 목표 규칙을 적용해도 손익비는 0.9배로 moderate_bull의 R/R floor 1.2배에 미달합니다.",
        "entry_price": 85.98,
        "target_price": 90.396,
        "stop_loss": 81.0,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 5.14,
        "expected_loss_pct": 5.79,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2의 2026년 2분기 실적에서 USDC 준비금 수익과 결제·인프라 사업이 식별되고 최근 두 분기 영업흑자이나, 총부채 기준 재무 건전성 요건은 미달합니다.\n10월 15일 14:49 기준 현재가 85.98달러는 상승하는 50일선 위이며 장중 상승 트리거로 모멘텀 1개를 인정하지만, 누적 거래량 11,656,355주는 직전 20거래일 평균의 약 1.00배로 거래량 200% 신호에는 해당하지 않습니다.\n초분할 규칙에 따라 가까운 저항을 증액 조건으로 처리해도 목표 90.396달러와 손절 81달러의 손익비는 0.9배이므로 지금은 미진입합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "최근 14일 동일 종목의 전략 매도 이력은 조회 결과 없습니다. 과거 실제 매매 승률 32%와 관찰 후보 상승 비율 55%는 서로 다른 표본이므로 성과 기대를 추가 가점으로 사용하지 않고 현재 손익비 기준을 적용했습니다."
        },
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 지지·저항 및 초분할 진입 기준",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-15",
          "holding_horizon": "단기, 1개월 이내",
          "exit_model": "목표 도달 시 고점 대비 8% trailing stop으로 전환하며, 손절 또는 정책상 매도 신호 발생 시 전량 매도",
          "reason": "첫 확정 주요 저항 87.60달러는 현재가보다 1.88% 높아 초분할 규칙상 목표가 아닌 증액 조건입니다. 다음 확정 저항 구간 90~93달러의 중간값 91.50달러까지 거리의 80%를 적용하여 85.98 + 0.8 × (91.50 - 85.98) = 90.396달러로 산정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 81,
            "secondary_support": 78.5,
            "primary_resistance": 87.6,
            "secondary_resistance": 91.5,
            "volume_baseline": "10월 15일 봉 이전 확정 20거래일 평균 11,601,390주입니다. 14:49 장중 누적 거래량은 11,656,355주로 약 1.00배이며 미완성 관측값입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "하드 스탑과 매수가 대비 -7% 절대 손절 조건이 발동하지 않아야 합니다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터 또는 시장 약세 중 2개 이상이 동시에 발생하지 않아야 합니다.",
            "목표 도달 이후에는 적용 중인 trailing stop을 유지하고, USDC 및 결제·인프라 사업의 구조적 훼손이 없어야 합니다."
          ],
          "portfolio_context": "단기 지수 혼조를 반영한 운영 상한은 8슬롯이며 현재 6종목을 보유합니다. 이번 판단에서는 CRCL에 자금을 배정하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 국면을 그대로 적용합니다. 분산일은 2건으로 6건 미만이므로 신규 매수 국면을 낮추지 않습니다. 판단 시점은 2026-10-15 미국 동부시간 14:49로 정규장 마감 전입니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": 0.93,
            "sp500_current": 7721.72,
            "sp500_20d_ma": 7737.68,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.72,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.21,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.07,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7706.98,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7267.51,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.85,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "사전 제공 가격 자료에서 5·20·60거래일 수익률이 모두 양수이며, 검색 결과는 인플레이션과 지정학적 불확실성에 민감한 유가가 에너지 상대 강세의 배경이 될 수 있다고 설명합니다.",
              "confidence": 0.83
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "제공된 정량 자료에서 5·20·60거래일 수익률이 모두 양수이고 세 기간 모두 SPY를 웃돌았습니다.",
              "confidence": 0.8
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "제공된 정량 자료에서 5·20·60거래일 수익률이 모두 양수이며 단기적으로 SPY를 크게 상회했습니다.",
              "confidence": 0.78
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 85.98\n- vs MA20: 위 (+0.1%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+1.2%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+5.7%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 아래 (-0.1%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +26.9%p (종목 +30.0% / 지수 +3.1%)\n- Volatility: ATR20=+6.3% / ADR20=+6.0% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-15 장중 누적(미완성봉, 2026-10-15 14:49 조회): 11,656,355주 = 평균 11,601,390주의 1.00배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-14 0.93배 / 2026-10-13 0.45배 / 2026-10-12 0.57배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 147.44 | 현재가/최고가 58.3% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-15T18:49:16.228705+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-14\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":260,\"expected_sessions\":[\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\",\"2026-10-13\",\"2026-10-14\"],\"input_end\":\"2026-10-14\",\"input_hash\":\"9fbb14e4f7c7fc1863920b83d22196cae6202088915e2d7deb91d5909810f8fd\",\"input_start\":\"2026-09-16\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.10895361,\"window_end\":\"2026-10-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-17\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.17467217,\"window_end\":\"2026-10-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-17\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.00475566,\"window_end\":\"2026-10-14\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-08\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-14): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.93배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 85.98): 20일 고가 대비 -13.99%, MA20 대비 0.16%, 전일 종가 대비 8.08%(ATR20의 1.25배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-04 (D-20, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-15T18:49:14.816164Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "c93895f92aa8cf268db0e98a",
          "context_chars": 1594,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 1.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:CRCL_Circle Internet Group, Inc._20261015_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 1.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 85.98
    },
    {
      "id": 1056,
      "ticker": "MRNA",
      "company_name": "Moderna, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-16 03:52:48",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5) / Sector concentration (Healthcare 2/5종목(40%) 보유, 한 업종 30% 한도) — AI 사유: 수익성·성장성 2개 기준 미달로 펀더멘털 게이트를 통과하지 못했습니다. 강세 국면의 1개 미달 보완 경로도 적용할 수 없습니다. 유효 점수 3점은 최소 5점에 미달합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "잔고 조회 결과 6/10슬롯을 보유하며, 모두 중기 투자이고 종목별 단순 평균 수익률은 +0.35%입니다.\nTechnology 1개, Utilities 1개, Healthcare 2개, Energy 1개, 업종 미분류 1개입니다. MRNA는 보유하지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1의 실제 영업손실은 2026년 1분기 13.88억 달러, 2분기 8.15억 달러입니다. 적자 축소만으로 명확한 흑자 전환을 인정할 수 없습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 추가 조회한 2026-06-30 재무상태표의 총부채 42억 달러/자본 67.61억 달러는 62.12%로 200% 미만입니다. 보고서의 차입금/자본 비율과 구분했습니다.",
          "F3_growth": "미달 — 보완 조회의 ROE는 -39.0%이며, 보고서 2-1의 매출은 2023년 67.5억 달러에서 2025년 19.2억 달러로 2년간 71.56% 감소했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 mRNA 백신 판매·치료제 개발 사업과 코로나19 백신 중심의 매출원을 식별했습니다. Merck·Vertex와의 협력은 확인되지만 경쟁우위는 미확인이며, 출처로 확인된 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-15 비교에서 MRNA는 적자로 유의미한 P/E 비교가 불가능합니다. PFE의 선행 P/E는 10.3배이고 NVAX도 예상 적자이므로 업종 평균을 산정하지 않습니다. EV/Sales는 38.8배로 선정 비교기업 2곳의 중앙값 3.7배보다 높지만, 이를 P/E 극단적 고평가 차단 조건으로 대체하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 주도 섹터입니다. 2026-10-14까지 XLV의 5·20·60거래일 수익률은 각각 +3.051%, +4.086%, +8.971%로 모두 SPY를 웃돌았습니다. 섹터 순풍은 인정하지만 MRNA의 실제 이익 성장을 대신하지는 않습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "수익성·성장성 2개 기준 미달로 펀더멘털 게이트를 통과하지 못했습니다. 강세 국면의 1개 미달 보완 경로도 적용할 수 없습니다. 유효 점수 3점은 최소 5점에 미달합니다.",
        "entry_price": 238.16,
        "target_price": 285.792,
        "stop_loss": 225.0,
        "risk_reward_ratio": 3.6,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 5.53,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2에서 코로나19 백신 중심의 매출원은 명확하지만, 최근 두 분기 영업적자와 2년 매출 감소로 수익성·성장성 기준을 충족하지 못합니다.\n현재가 238.16달러는 상승하는 50일선 위이고, 확정 52주 최고가 대비 +4.70%와 헬스케어 상승 추세로 모멘텀 신호 2개를 인정합니다.\n보고서 3절의 10월 24일 임상 일정은 효능·안전성 결과에 따른 갭 위험을 동반하며 실제 흑자 전환 근거가 아닙니다. 기존 헬스케어 2종목의 섹터 집중도도 고려해 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "보고서 1-1의 상단 확정 저항 부재 및 2026-10-15 개별 추세 자료의 확정 52주 최고가·현재가·이동평균 위치",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-15",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "목표 도달 시 고점 대비 8% trailing으로 전환하며, 하드 스탑과 추세 약화 전량 매도 규칙을 유지합니다.",
          "reason": "현재가 238.16달러는 확정 52주 최고가 227.46달러의 104.70%로 추격 한도 5% 이내입니다. 보고서 1-1에는 현재가 위의 확정 주요 저항이 없고, 하락 추세 차단 조건에도 해당하지 않습니다. 따라서 가격 예측이 아닌 오닐 규칙의 20% 익절 마일스톤으로 238.16×1.20을 적용했습니다. 당일 장중 고가 242.29달러는 확정 저항에서 제외했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 225,
            "secondary_support": 213.74,
            "primary_resistance": null,
            "secondary_resistance": null,
            "volume_baseline": "2026-10-15 14:49 ET 장중 누적 13,284,317주, 직전 확정 20거래일 평균 18,383,430주의 0.72배입니다. 당일 거래량 200% 신호는 충족으로 세지 않으며 거래량 부진으로도 판단하지 않습니다. 최근 3개 확정 세션의 최대 비율은 0.92배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑과 매수가 대비 -7% 절대 손절 조건에 해당하지 않습니다.",
            "종가·거래량·섹터 및 시장 약세를 결합한 추세 약화 매도 조건이 성립하지 않습니다.",
            "목표 도달 이후에는 적용되는 trailing stop을 지키며 상승 추세가 이어집니다."
          ],
          "portfolio_context": "이번에는 신규 자금을 투입하지 않습니다. 운용 상한은 8슬롯으로 설정하며, 현재 6종목 중 헬스케어가 2종목입니다. 동일 종목의 최근 14일 전략 매도 이력은 조회 결과 없습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 국면을 그대로 적용합니다. 분산일은 2건으로 6건 기준에 미달하므로 신규 매수 국면 하향은 적용하지 않습니다. 손익비 하한 1.2배, 최대 손절폭 7%를 적용합니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": 0.93,
            "sp500_current": 7721.72,
            "sp500_20d_ma": 7737.68,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.72,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.21,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.07,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7706.98,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7267.51,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.85,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "사전 제공 가격 자료에서 5·20·60거래일 수익률이 모두 양수이며, 검색 결과는 인플레이션과 지정학적 불확실성에 민감한 유가가 에너지 상대 강세의 배경이 될 수 있다고 설명합니다.",
              "confidence": 0.83
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "제공된 정량 자료에서 5·20·60거래일 수익률이 모두 양수이고 세 기간 모두 SPY를 웃돌았습니다.",
              "confidence": 0.8
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "제공된 정량 자료에서 5·20·60거래일 수익률이 모두 양수이며 단기적으로 SPY를 크게 상회했습니다.",
              "confidence": 0.78
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 238.16\n- vs MA20: 위 (+20.2%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+57.0%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+75.5%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+211.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +307.1%p (종목 +310.1% / 지수 +3.1%)\n- Volatility: ATR20=+6.9% / ADR20=+8.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-15 장중 누적(미완성봉, 2026-10-15 14:49 조회): 13,284,317주 = 평균 18,383,430주의 0.72배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-14 0.92배 / 2026-10-13 0.75배 / 2026-10-12 0.73배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 227.46 | 현재가/최고가 104.7% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-15T18:49:11.455272+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-14\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\",\"2026-10-13\",\"2026-10-14\"],\"input_end\":\"2026-10-14\",\"input_hash\":\"4475df89f404e329678a9bff025c7d17aa3dd84840b0ddca424ce175d080f46c\",\"input_start\":\"2026-09-16\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.28076142,\"window_end\":\"2026-10-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-17\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.35228518,\"window_end\":\"2026-10-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-17\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.76415316,\"window_end\":\"2026-10-14\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-08\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-14): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.92배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 238.16): 20일 고가 대비 4.70%, MA20 대비 22.73%, 전일 종가 대비 5.24%(ATR20의 0.74배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-06 (D-22, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-15T18:49:09.037228Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "4d71f89fddec62ec29dfcc24",
          "context_chars": 1594,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MRNA_Moderna, Inc._20261015_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 238.135
    },
    {
      "id": 1055,
      "ticker": "PAG",
      "company_name": "Penske Automotive Group, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-15 23:37:42",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5) — AI 사유: 현재가 211.24달러가 하락 중인 50일선 아래여서 개별 종목 추세 차단 조건에 해당합니다. 이에 따라 점수는 최대 4점이며, 유효점수 4점이 최소 5점에 미달합니다. 독립적으로 산정한 목표와 손절 기준의 손익비도 약 0.47배로 moderate_bull의 R/R floor 1.2배에 미달합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 보유 종목은 5개이며 모두 중기 투자입니다. Technology·Utilities·Healthcare·Energy 각 1개와 분류 미정 1개로 구성되고, 종목별 단순평균 수익률은 +0.26%입니다. 계좌 식별 컬럼은 없어 필터 없이 조회했으며, 반환된 보유분은 모두 같은 계좌입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1의 실제 영업이익은 2026년 1분기 2억8,900만 달러, 2분기 3억3,760만 달러로 최근 두 분기 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 분기 재무제표 조회상 2026년 6월 말 총부채/자본은 217.6%입니다. 비교 가능한 공통 기준일인 2026년 3월 말에는 PAG 223.1%로 동종 비교기업 4개사 평균 325.4% 이하입니다. 이는 선정 비교군의 평균이며 업종 전체 평균은 아닙니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2026-10-15 기업정보 조회에서 ROE 15.84%로 5% 기준을 충족합니다. 최근 공시 분기는 2026년 6월 말이며, 보고서 2-1의 최근 분기 매출 성장률은 6.0%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-1·2-2에서 신차·중고차 판매, 정비·부품, 금융·보험 서비스와 상용차 유통이라는 매출원을 식별했습니다. 구조적 경쟁력 훼손의 근거는 없으며 경쟁우위의 강도는 확인되지 않았습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-15 기준 선행 PER은 PAG 15.0배, 선정 비교기업 4개사 중앙값은 6.4배로 약 2.34배입니다. 비교기업 중앙값을 업종 평균 대용으로 적용해도 극단적 고평가 기준인 2.5배에는 미달하며, 30% 이상 저평가 조건도 충족하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical의 대표 ETF는 20거래일 +1.421%, 60거래일 -2.720%로 방향이 혼재합니다. 보고서 4의 주도 섹터는 Energy·Healthcare·Consumer Defensive입니다. PAG의 급등은 자동차 판매업 전반의 상승보다 회사 고유의 현금 인수 발표로 설명됩니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "현재가 211.24달러가 하락 중인 50일선 아래여서 개별 종목 추세 차단 조건에 해당합니다. 이에 따라 점수는 최대 4점이며, 유효점수 4점이 최소 5점에 미달합니다. 독립적으로 산정한 목표와 손절 기준의 손익비도 약 0.47배로 moderate_bull의 R/R floor 1.2배에 미달합니다.",
        "entry_price": 211.24,
        "target_price": 215.06088,
        "stop_loss": 203.119,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 1.8088,
        "expected_loss_pct": 3.8444,
        "investment_period": "단기",
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 지지선과 저항선; 초분할 진입 기준",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-15",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "목표 도달은 매도가 아닌 고점 대비 8% trailing 전환이며, 손절·추세 약화 조건 충족 시 전량 매도",
          "reason": "첫 저항 211.6164달러는 현재가보다 0.18% 높아 초분할 규칙상 증액 조건으로 분류합니다. 다음 저항 216.0161달러까지 거리의 80%를 적용해 211.24 + (216.0161 - 211.24) × 0.8 = 215.06088달러로 산정했습니다. 이는 기술적 마일스톤이며, 뉴스에 제시된 현금 인수대금 212달러와 구분합니다."
        },
        "rationale": "보고서 2-1·2-2에서 차량 판매·정비·부품·금융보험이라는 매출원과 최근 두 분기 영업흑자를 확인했으며, 조회 ROE는 15.84%입니다. 재무 비교군은 선정된 동종 기업 4개사입니다.\n10월 15일 10:33 ET 장중 누적 거래량은 1,414,610주로 직전 확정 20거래일 평균의 3.02배여서 거래량 신호는 충족하지만, 하락 추세이므로 갭 상승 트리거의 자동 가산은 적용하지 않습니다.\n판단 가격 211.24달러가 하락 중인 50일선 아래이고 손익비도 기준에 미달하므로 지금은 미진입합니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 203.119,
            "secondary_support": 192.31,
            "primary_resistance": 211.6164,
            "secondary_resistance": 216.0161,
            "volume_baseline": "2026-10-15 봉 이전 확정 20거래일 평균 468,870주입니다. 당일 10:33 ET 장중 누적 1,414,610주는 이 평균의 3.02배이며 당일 봉은 미완성입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑과 실제 매수가 대비 7% 손실 조건에 해당하지 않아야 합니다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 발생하지 않아야 합니다.",
            "목표 도달 이후에는 고점 대비 8% trailing stop을 유지하며 상승 추세를 따라갑니다."
          ],
          "portfolio_context": "미진입으로 현재 5종목을 유지합니다. 온건 강세 속 지수별 단기 흐름 차이를 반영해 운용 한도는 8종목으로 설정합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 국면을 적용합니다. 최근 25거래일 분산일은 2건으로 신규 매수 기준의 국면 하향은 없습니다. S&P 500과 나스닥의 단기 약세는 보조 맥락으로 반영합니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": 0.64,
            "sp500_current": 7699.73,
            "sp500_20d_ma": 7736.58,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.43,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.48,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.48,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7706.54,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7267.4,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 17.81,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "사전 제공 ETF 가격수익률에서 60거래일 기준 상대성과가 가장 강하며, 지정학적 뉴스에 따른 에너지 가격 변동이 해당 섹터의 주요 동인으로 거론됩니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "사전 제공 ETF 가격수익률에서 20일 및 60일 기준 상대성과가 양호해 상대적 강세가 확인됩니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "사전 제공 ETF 가격수익률에서 5일·20일 기준 상대성과가 강해 최근 방어적 성격의 업종 선호와 부합합니다.",
              "confidence": 0.76
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 211.24\n- vs MA20: 위 (+4.0%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-0.1%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-0.5%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+18.6%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -3.6%p (종목 -0.9% / 지수 +2.7%)\n- Volatility: ATR20=+2.1% / ADR20=+1.8% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-15 장중 누적(미완성봉, 2026-10-15 10:33 조회): 1,414,610주 = 평균 468,870주의 3.02배 → 장중 값만으로 이미 200% 이상이므로 충족 확정(거래량은 마감까지 줄지 않습니다)\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-14 0.93배 / 2026-10-13 0.94배 / 2026-10-12 1.22배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 예 (당일 2026-10-15 10:33 조회 누적 1,414,610주 / 전일 2026-10-14 439,100주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 225.51 | 현재가/최고가 93.7% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-15T14:33:25.525052+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-14\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\",\"2026-10-13\",\"2026-10-14\"],\"input_end\":\"2026-10-14\",\"input_hash\":\"ea59e21148b8504b9da3ee0420de9c98a22528f7659c643f0f94254ccab7b850\",\"input_start\":\"2026-09-16\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.26196179,\"window_end\":\"2026-10-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-17\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.40947384,\"window_end\":\"2026-10-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-17\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.17426635,\"window_end\":\"2026-10-14\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-08\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-14): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.22배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 211.24): 20일 고가 대비 -2.64%, MA20 대비 3.91%, 전일 종가 대비 8.45%(ATR20의 4.32배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 예\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-28 (D-13, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-15T14:33:24.002261Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "a87afb6dc6bc404a604d5c7a",
          "context_chars": 1594,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 4.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:PAG_Penske Automotive Group, Inc._20261015_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 4,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 211.24
    },
    {
      "id": 1054,
      "ticker": "MRNA",
      "company_name": "Moderna, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-15 23:37:42",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5) / Sector concentration (Healthcare 2/5종목(40%) 보유, 한 업종 30% 한도) — AI 사유: 수익성과 성장성 두 기준이 미달하여 강세 국면의 단일 기준 보완 예외를 적용할 수 없습니다. 유효점수도 3점으로 최소 5점에 미달합니다. 상승 추세와 손익비는 충족하지만 펀더멘털 게이트를 통과하지 못하므로 지금 진입하지 않습니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 단일 계좌는 5종목을 보유하며 모두 중기 투자입니다. HALO의 업종을 확인하면 Healthcare 2종목, Technology·Utilities·Energy 각 1종목이며, 종목별 단순평균 수익률은 +0.26%입니다. Healthcare 2종목은 모두 바이오테크놀로지 산업입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1과 분기 재무제표에서 2026년 1분기 영업손실 13.88억 달러, 2분기 영업손실 8.15억 달러로 두 분기 모두 적자이며, 명확한 흑자 전환 근거가 없습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 조회한 2026-06-30 재무상태표의 총부채 42.00억 달러와 자본 67.61억 달러로 계산한 부채비율은 62.1%로, 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "미달 — 조회된 자기자본이익률은 -39.0%이며, 연간 매출은 2023년 67.54억 달러에서 2025년 19.22억 달러로 약 71.5% 감소했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 mRNA 백신·치료제 개발 및 판매 사업과 코로나19·RSV 백신 매출원이 식별됩니다. 경쟁우위는 확인되지 않았지만, 고객 이탈이나 경쟁에 따른 점유율 상실 등 구조적 경쟁력 훼손의 출처 근거는 제시되지 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 선정 비교기업은 Pfizer와 Novavax 두 곳입니다. Moderna는 적자로 유효한 P/E 비교가 불가능하며, 양의 선행 P/E도 Pfizer 10.3배 한 곳뿐이므로 업종 평균으로 사용하지 않습니다. EV/Sales 38.8배는 비교기업 중앙값 3.7배보다 높지만, 이를 P/E 극단적 고평가 조건으로 대체하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4와 2026-10-14 완료 거래일 기준 시장 자료에서 Healthcare의 20일·60일 수익률은 각각 +4.086%, +8.971%로 주도 섹터에 해당합니다. 다만 Moderna의 산업 내 시장점유율이나 리더 지위는 확인되지 않았으며, 암 백신 정책 구상이 직접 매출을 보장하는 계약도 확인되지 않았습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "수익성과 성장성 두 기준이 미달하여 강세 국면의 단일 기준 보완 예외를 적용할 수 없습니다. 유효점수도 3점으로 최소 5점에 미달합니다. 상승 추세와 손익비는 충족하지만 펀더멘털 게이트를 통과하지 못하므로 지금 진입하지 않습니다.",
        "entry_price": 233.79,
        "target_price": 280.548,
        "stop_loss": 217.43,
        "risk_reward_ratio": 2.9,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 6.998,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1과 재무제표 조회에서 최근 두 분기 영업적자와 음수 자기자본이익률·2년 매출 감소가 확인되어 수익성·성장성 기준이 동시에 미달합니다.\n보고서 2-2의 매출원은 코로나19·RSV 백신으로 명확하며, 판단 가격 233.79달러는 상승하는 50일선 위에 있고 확정 52주 최고가의 102.8%에 위치해 Healthcare 강세와 함께 모멘텀 두 항목을 충족합니다.\n10월 24일 예정된 임상 결과의 효능·안전성에 따라 갭 변동이 발생할 수 있으며, 기존 바이오기업 두 종목 보유로 동일 산업 집중도도 높습니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "보고서 1-1의 확정 과거 고점·상단 저항 설명 및 개별 추세 자료의 확정 52주 최고가",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-15",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "목표 도달 시 추적손절로 전환하며 강세 국면에서는 고점 대비 8% 하락 시 전량 매도",
          "reason": "판단 가격 233.79달러는 확정 52주 최고가 227.46달러의 102.8%이며 돌파 대상 고점 대비 상승폭이 5% 이내입니다. 보고서 1-1은 현재 가격 위에 확인된 확정 과거 저항이 없다고 명시하고 있으며, 235.28달러는 변동하는 볼린저밴드 상단입니다. 하락 추세 차단 조건에도 해당하지 않아 진입 기준가격의 정확히 1.20배인 280.548달러를 규칙상 목표로 산정했습니다. 이는 가격 예측이나 진입 승인을 뜻하지 않습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 전략 매도 이력은 조회되지 않았습니다. 전체 실거래 승률 32%와 손익계수 0.70이라는 경험을 반영해, 섹터 트리거와 가격 상승을 실제 수익성·성장성의 대체 근거로 인정하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 208.76,
            "secondary_support": 197.76,
            "primary_resistance": null,
            "secondary_resistance": null,
            "volume_baseline": "직전 확정 20거래일 평균 18,383,430주입니다. 2026-10-15 미국 동부시간 10:33 장중 누적은 5,015,614주로 평균의 0.27배이며 미완성 관측값입니다. 최근 확정 세션 비율은 10월 14일 0.92배, 13일 0.75배, 12일 0.73배로 거래량 200% 신호는 세지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑과 실제 매수가 대비 7% 절대 손실 한도를 침범하지 않습니다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터와 시장의 동반 약세 중 두 조건 이상이 동시에 발생하지 않습니다.",
            "목표 도달 이후에는 적용 시장 국면의 추적손절선을 유지합니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 신규 편입은 하지 않습니다. 기존 5종목을 유지하며, 바이오테크놀로지 두 종목의 산업 집중과 시장의 단기 약세를 반영해 최대 보유 한도는 8슬롯으로 설정합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 국면을 적용합니다. 최근 25거래일 분산일은 2건으로, 신규매수 국면을 보수화하는 6건 기준에 해당하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": 0.64,
            "sp500_current": 7699.73,
            "sp500_20d_ma": 7736.58,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.43,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.48,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.48,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7706.54,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7267.4,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 17.81,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "사전 제공 ETF 가격수익률에서 60거래일 기준 상대성과가 가장 강하며, 지정학적 뉴스에 따른 에너지 가격 변동이 해당 섹터의 주요 동인으로 거론됩니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "사전 제공 ETF 가격수익률에서 20일 및 60일 기준 상대성과가 양호해 상대적 강세가 확인됩니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "사전 제공 ETF 가격수익률에서 5일·20일 기준 상대성과가 강해 최근 방어적 성격의 업종 선호와 부합합니다.",
              "confidence": 0.76
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 233.79\n- vs MA20: 위 (+18.2%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+54.2%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+72.4%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+205.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +299.9%p (종목 +302.6% / 지수 +2.7%)\n- Volatility: ATR20=+6.9% / ADR20=+8.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-15 장중 누적(미완성봉, 2026-10-15 10:33 조회): 5,015,614주 = 평균 18,383,430주의 0.27배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-14 0.92배 / 2026-10-13 0.75배 / 2026-10-12 0.73배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-15 10:33 조회 누적 5,015,614주 / 전일 2026-10-14 16,561,200주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 227.46 | 현재가/최고가 102.8% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-15T14:33:20.391829+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-14\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\",\"2026-10-13\",\"2026-10-14\"],\"input_end\":\"2026-10-14\",\"input_hash\":\"4475df89f404e329678a9bff025c7d17aa3dd84840b0ddca424ce175d080f46c\",\"input_start\":\"2026-09-16\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.28076142,\"window_end\":\"2026-10-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-17\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.35228518,\"window_end\":\"2026-10-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-17\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.76415316,\"window_end\":\"2026-10-14\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-08\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-14): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.92배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 233.79): 20일 고가 대비 2.78%, MA20 대비 20.48%, 전일 종가 대비 3.31%(ATR20의 0.47배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-06 (D-22, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-15T14:33:18.773674Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "7b4a5f171c4ff57526115fdb",
          "context_chars": 1594,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MRNA_Moderna, Inc._20261015_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 233.73
    },
    {
      "id": 1053,
      "ticker": "GFS",
      "company_name": "GlobalFoundries Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-15 04:04:07",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry — AI 사유: R/R floor 미달입니다. 판단 가격 48.61달러에서 첫 저항 50.11달러까지는 +3.09%이므로, 3% 이내 저항을 증액 조건으로 전환하는 예외가 적용되지 않습니다. 저항까지 거리의 80%로 정한 목표 49.81달러의 기대수익은 2.47%입니다. 1차 지지 48.08달러는 손절폭이 1.09%로 최소 3.5%보다 좁아, 2차 지지대 중간값 46.35달러를 손절가로 사용하면 예상손실은 4.65%입니다. 손익비는 0.53으로 moderate_bull 기준 1.2에 미달합니다. 점수·추세·모멘텀과 최대 손절폭 기준은 충족합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 보유 종목은 5개이며, 기술 1개·유틸리티 1개·에너지 2개·헬스케어 1개입니다. 모두 중기 보유이고 종목별 단순 평균 수익률은 -0.22%입니다. 에너지에 보유 종목 수의 40%가 집중되어 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1과 분기 재무 조회에서 2026년 1분기·2분기 실제 영업이익이 각각 1.80억·1.74억 달러로 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 연간 재무 조회의 2025-12-31 총부채 51.58억 달러와 자기자본 119.28억 달러로 계산한 부채비율은 43.24%로, 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 재무 조회의 최근 12개월 자기자본이익률은 6.17%로 5% 이상입니다. 보고서 2-1의 다년 매출 추세와 최근 분기 이익 성장세는 강하지 않습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 고객 설계에 따른 RF·마이크로컨트롤러·전력관리 반도체 위탁제조 사업과 매출원이 식별됩니다. 자체 제조시설은 확인되며 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다. 경쟁우위와 업계 순위는 미확인입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-14 비교에서 선행 주가수익비율은 GFS 18.5배, TSEM 31.0배, SMCI 6.7배입니다. 선정된 비교기업 2개사의 중앙값 18.9배와 비슷하지만, 사업 구성이 달라 전체 업종 평균으로 일반화하지 않습니다. 30% 이상 저평가나 업종 평균 대비 2.5배 고평가를 입증하는 근거는 없습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 2026-10-13 완료 일봉 기준 기술 섹터 수익률은 20거래일 +6.95%, 60거래일 +11.837%로 상승 추세이며, 최근 5거래일은 -2.832%입니다. 공통 시장 근거의 주도 섹터는 에너지와 유틸리티입니다. 보고서 3에서 GFS가 미국·일본 반도체 생산 확대 사업의 기술 제공·운영사로 지정되고 CHIPS 지원 재배분 대상임이 구체적으로 제시되어 직접 수혜 테마 보정 +1을 적용합니다. 공장 확대와 수익 기여는 계획 단계입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달입니다. 판단 가격 48.61달러에서 첫 저항 50.11달러까지는 +3.09%이므로, 3% 이내 저항을 증액 조건으로 전환하는 예외가 적용되지 않습니다. 저항까지 거리의 80%로 정한 목표 49.81달러의 기대수익은 2.47%입니다. 1차 지지 48.08달러는 손절폭이 1.09%로 최소 3.5%보다 좁아, 2차 지지대 중간값 46.35달러를 손절가로 사용하면 예상손실은 4.65%입니다. 손익비는 0.53으로 moderate_bull 기준 1.2에 미달합니다. 점수·추세·모멘텀과 최대 손절폭 기준은 충족합니다.",
        "entry_price": 48.61,
        "target_price": 49.81,
        "stop_loss": 46.35,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 2.47,
        "expected_loss_pct": 4.65,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2와 재무 조회에서 두 분기 영업흑자, 부채비율 43.24%, 자기자본이익률 6.17% 및 반도체 위탁제조 매출원이 확인됩니다. 최근 분기 EPS는 전년 0.41달러에서 0.30달러로 감소했습니다.\n10월 14일 14:59 미국 동부시간 장중 누적 거래량 990만 주는 이전 확정 20거래일 평균 449만 주의 2.21배입니다. 거래량 조건·거래량 급증 트리거·기술 섹터 상승 추세로 모멘텀 3개를 인정하며, 현재가는 20일선과 50일선 위여서 하락 추세 차단 조건을 통과합니다.\n보고서 3의 공장 확대는 장기 촉매지만 첫 공장 가동 목표는 2029년입니다. 50일선 하향과 60일 상대수익률 -20.5%포인트가 남아 있으며, 현재 가격의 손익비가 1.2에 미달하므로 지금은 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 저항 후보 및 5-1 주요 매매 포인트",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-14",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "목표 도달 시 고점 대비 8% 추적손절로 전환하며, 손절 또는 복합 추세 약화 조건 발생 시 전량 매도합니다.",
          "reason": "첫 저항 50.11달러는 진입 기준 가격보다 3.09% 높아 증액 조건으로 전환하는 3% 이내 예외에 해당하지 않습니다. 단기 목표는 48.61 + (50.11 - 48.61) × 0.80 = 49.81달러로 독립 산정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 48.08,
            "secondary_support": 46.35,
            "primary_resistance": 50.11,
            "secondary_resistance": 51.45,
            "volume_baseline": "2026-10-14 분석 봉 이전의 확정 20거래일 평균 4,488,085주입니다. 14:59 미국 동부시간 누적 거래량은 9,900,223주로 평균의 2.21배이며 당일 봉은 미완성입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑과 매수가 대비 -7% 절대 손절 조건이 발생하지 않습니다.",
            "확정 종가 기준 20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터 또는 시장 약세 중 2개 이상이 동시에 발생하지 않습니다.",
            "목표 도달 이후 현재 시장 국면에 맞는 추적손절선을 유지하며 상승 추세가 이어집니다."
          ],
          "portfolio_context": "온건 강세와 보고서의 단기 지수 약화를 반영해 운용 상한을 8슬롯으로 정합니다. GFS는 최근 14일 전략 매도 이력이 조회되지 않았으며, 이번 판단은 손익비 미달로 신규 슬롯을 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 시장 국면을 그대로 적용합니다. 최근 25세션 분산일은 1건으로 신규 매수 국면 하향 조건인 6건에 미달하며, 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": 0.9,
            "sp500_current": 7706.69,
            "sp500_20d_ma": 7732.87,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.72,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.34,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.71,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7706.77,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7263.37,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 17.03,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": null,
              "reason": "제공된 정량 자료에서 60회기 수익률이 16.671%로 가장 강했고, 검색 결과는 유가 상승과 지정학적 프리미엄을 상대적 지지 요인으로 제시합니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Utilities",
              "industry": null,
              "reason": "검색 결과에서 방어적 수요와 자금 유입이 관찰된 상대적 강세 후보입니다. 다만 제공된 정량 자료에서는 60회기 수익률이 약세여서 강세의 지속 여부 확인이 필요합니다.",
              "confidence": 0.58
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 48.61\n- vs MA20: 위 (+1.2%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+1.9%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+0.5%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 아래 (-10.9%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -20.5%p (종목 -17.9% / 지수 +2.6%)\n- Volatility: ATR20=+4.5% / ADR20=+4.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-14 장중 누적(미완성봉, 2026-10-14 14:59 조회): 9,900,223주 = 평균 4,488,085주의 2.21배 → 장중 값만으로 이미 200% 이상이므로 충족 확정(거래량은 마감까지 줄지 않습니다)\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-13 1.12배 / 2026-10-12 1.82배 / 2026-10-09 1.43배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 92.19 | 현재가/최고가 52.7% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-14T18:59:12.741274+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-13\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\",\"2026-10-13\"],\"input_end\":\"2026-10-13\",\"input_hash\":\"5583c8aa23a5f6093ee94239a06fc1f63c662e31f0f12c0c935cd8b53ec62e17\",\"input_start\":\"2026-09-15\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.01929399,\"window_end\":\"2026-10-13\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-16\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.34741432,\"window_end\":\"2026-10-13\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-16\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.13479209,\"window_end\":\"2026-10-13\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-07\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-13): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.82배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 48.61): 20일 고가 대비 -5.52%, MA20 대비 1.76%, 전일 종가 대비 4.09%(ATR20의 0.91배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-04 (D-21, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-14T18:59:11.147201Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "641fc7cc3150f550b62bb087",
          "context_chars": 1591,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 8.0,
            "score_after": 8.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:GFS_GlobalFoundries Inc._20261014_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 8.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 48.61
    },
    {
      "id": 1052,
      "ticker": "FAST",
      "company_name": "Fastenal Company",
      "analyzed_date": "2026-10-15 04:04:07",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry — AI 사유: R/R floor 미달입니다. 초분할 기준에 따라 첫 확정 저항 52.38은 증액 조건으로 분류하고 다음 확정 저항 52.92까지 거리의 80%를 적용하면 목표가는 52.71입니다. 1차 지지 50.39의 손절폭 2.85%는 최소 폭 3.5%보다 좁아 2차 지지 48.9345를 손절가로 채택합니다. 기대수익 1.62% 대비 기대손실 5.66%의 손익비는 0.286으로, moderate_bull 하한 1.2에 미달합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 조회 결과는 제공 현황과 같은 5종목이며, 모두 중기입니다. Technology 1개, Utilities 1개, Energy 2개, Healthcare 1개로 구성되며 종목별 수익률의 단순평균은 -0.22%입니다. Industrials 보유는 없고, 이번 최대 보유 한도는 8종목으로 설정합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1의 실제 영업이익은 2026년 2분기 501.8M USD, 3분기 530.8M USD로 최근 두 분기 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보완 조회한 2025-12-31 연간 재무제표의 총부채 1.1093B USD를 자본 3.9436B USD로 나눈 부채비율은 28.13%로, 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1의 매출은 2023년 7.35B USD에서 2025년 8.20B USD로 최근 2년간 11.56% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2·3에서 제조업·건설 고객 대상 체결부품 및 MRO 자재 판매와 현장 재고관리·Onsite 서비스를 식별했습니다. 대형 제조업 고객 사업장은 2,304곳에서 2,730곳으로 증가했으며 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다. 시장점유율과 경쟁우위의 정량 검증에는 한계가 있습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-14 비교에서 선행 PER은 36.9배로 선정 비교기업 4개사의 중앙값 24.5배 대비 약 1.51배입니다. 최신 조회값 37.06배도 같은 결론이며, 비교군 기준 2.5배 고평가 조건에는 해당하지 않습니다. 성장률과 영업이익률은 비교군 중앙값보다 높지만, 이 중앙값은 전체 업종 평균이 아니며 분기 기준일에도 차이가 있습니다.",
        "sector_outlook": "산업재 유통업입니다. 보고서 4의 2026-10-13 확정 자료에서 Industrials ETF의 20거래일 수익률은 +0.162%, 60거래일은 -5.051%로 섹터 전체 상승 추세를 인정하지 않습니다. 지정된 주도 섹터나 직접 수혜 테마에 해당하는 근거가 없어 거시 보정은 0점입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달입니다. 초분할 기준에 따라 첫 확정 저항 52.38은 증액 조건으로 분류하고 다음 확정 저항 52.92까지 거리의 80%를 적용하면 목표가는 52.71입니다. 1차 지지 50.39의 손절폭 2.85%는 최소 폭 3.5%보다 좁아 2차 지지 48.9345를 손절가로 채택합니다. 기대수익 1.62% 대비 기대손실 5.66%의 손익비는 0.286으로, moderate_bull 하한 1.2에 미달합니다.",
        "entry_price": 51.87,
        "target_price": 52.71,
        "stop_loss": 48.9345,
        "risk_reward_ratio": 0.3,
        "expected_return_pct": 1.62,
        "expected_loss_pct": 5.66,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2·3(2026-10-14)의 체결부품·MRO 판매 및 현장 재고관리 사업은 최근 두 분기 영업흑자와 3분기 매출 15.5%·희석 EPS 19.8% 성장으로 뒷받침됩니다.\n10월 14일 14:59 미국 동부시간 누적 거래량은 직전 확정 20거래일 평균의 2.38배이며, 판단가격 51.87은 상승하는 50일선 위이자 52주 확정 최고가의 98.0%로 트리거를 포함한 모멘텀 신호 3개를 충족합니다.\n선정 비교기업 중앙값은 전체 업종 평균이 아니며, 실적 발표 당일 장비 계약 목표 하향에 따른 재평가와 갭 위험이 있습니다. 기업 품질 점수는 유지하되, 현재 가격의 손익비가 기준에 못 미쳐 지금은 미진입합니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석; 초분할 진입 기준",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-14",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "목표 도달 시 고점 대비 8% 추적손절로 전환하며, 손절 조건 충족 시 전량 매도",
          "reason": "첫 확정 주요 저항 52.38은 진입가 51.87보다 0.98% 높아 초분할 기준상 증액 조건입니다. 다음 확정 저항 52.92까지 거리의 80%를 적용해 51.87 + 0.8 × (52.92 - 51.87) = 52.71로 산정했습니다. 52.38이라는 별도 상단 저항이 존재하므로 오닐의 20% 돌파 목표 조건은 충족하지 않습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 전략 매도 이력은 조회 결과 없었습니다. Closing Strength 후보의 30일 평균수익률 3.3%와 상승 비율 49%는 관찰 성과이므로 이번 목표가로 전용하지 않고, 확정 저항에 근거한 목표와 손익비를 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 50.39,
            "secondary_support": 48.9345,
            "primary_resistance": 52.38,
            "secondary_resistance": 52.92,
            "volume_baseline": "2026-10-14 대상 봉 이전 확정 20거래일 평균 7,114,480주. 14:59 미국 동부시간 장중 누적 16,897,421주는 평균의 2.38배로 200% 조건을 충족하며, 당일 봉은 미완성입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "하드 스탑, 매수가 대비 7% 손실, 복합 추세 약화 매도 조건에 해당하지 않습니다.",
            "목표 도달 이후 적용하는 추적손절선을 유지하며 상승 추세가 이어집니다.",
            "산업용 자재 공급과 현장 재고관리 매출원 및 영업흑자 기조가 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "산업재 편입의 분산 효과는 있으나 손익비 기준 미달로 신규 슬롯을 사용하지 않습니다. 현재 5종목을 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 실행 국면을 그대로 적용합니다. 최근 25세션 분산일은 1건으로 신규 매수 국면 보수화는 발동하지 않습니다. 시장 흐름은 상승 추세지만 단기 시장 폭과 산업재 상대성과는 약합니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": 0.9,
            "sp500_current": 7706.69,
            "sp500_20d_ma": 7732.87,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.72,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.34,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.71,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7706.77,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7263.37,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 17.03,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": null,
              "reason": "제공된 정량 자료에서 60회기 수익률이 16.671%로 가장 강했고, 검색 결과는 유가 상승과 지정학적 프리미엄을 상대적 지지 요인으로 제시합니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Utilities",
              "industry": null,
              "reason": "검색 결과에서 방어적 수요와 자금 유입이 관찰된 상대적 강세 후보입니다. 다만 제공된 정량 자료에서는 60회기 수익률이 약세여서 강세의 지속 여부 확인이 필요합니다.",
              "confidence": 0.58
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 51.87\n- vs MA20: 위 (+2.9%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+3.0%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+4.0%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+12.0%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +13.3%p (종목 +15.9% / 지수 +2.6%)\n- Volatility: ATR20=+2.3% / ADR20=+2.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-14 장중 누적(미완성봉, 2026-10-14 14:59 조회): 16,897,421주 = 평균 7,114,480주의 2.38배 → 장중 값만으로 이미 200% 이상이므로 충족 확정(거래량은 마감까지 줄지 않습니다)\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-13 1.46배 / 2026-10-12 0.90배 / 2026-10-09 0.75배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 52.92 | 현재가/최고가 98.0% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-14T18:59:07.086804+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-13\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\",\"2026-10-13\"],\"input_end\":\"2026-10-13\",\"input_hash\":\"745506a5b1ddb922a6a2d0490a5fd31b9911d87456c286b63bba612bd71bd635\",\"input_start\":\"2026-09-15\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.03364149,\"window_end\":\"2026-10-13\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-16\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.05442703,\"window_end\":\"2026-10-13\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-16\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.04406071,\"window_end\":\"2026-10-13\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-07\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-13): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.46배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 51.87): 20일 고가 대비 -0.26%, MA20 대비 3.16%, 전일 종가 대비 0.85%(ATR20의 0.45배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-14 (D-0, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 예\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-14T18:59:05.537067Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "1771d40fe8df17de14e78320",
          "context_chars": 1594,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 8.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:FAST_Fastenal Company_20261014_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 8,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 51.87
    },
    {
      "id": 1051,
      "ticker": "AAPL",
      "company_name": "Apple Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-14 23:56:03",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology 2/6종목(33%) 보유, 한 업종 30% 한도)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 보유는 6종목이며 Technology 2개, Energy 2개, Utilities 1개, Healthcare 1개입니다. 모두 중기 투자이고 종목별 단순 평균 수익률은 -1.07%입니다. 이번 진입 후 보유는 7종목, 기술주는 3종목이 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1과 분기 재무 조회에서 2026년 3월·6월 분기 영업이익은 각각 358.85억·356.95억 달러로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 분기 재무 조회의 2026년 6월 말 총부채/자본은 256.46%로 200%를 넘으며 업종 이하인지 비교할 자료는 없습니다. 차입금/자본 78.44%는 별도 지표입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2026-10-14 기업정보 조회의 자기자본이익률은 148.75%로 5% 기준을 충족합니다. 보고서 2-1의 최근 분기 실제 매출과 희석 EPS도 전년 동기 대비 각각 16.4%, 28.7% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-1·2-2에서 iPhone·Mac·iPad 등의 기기 판매와 App Store·클라우드·구독 서비스가 매출원으로 식별됩니다. 브랜드와 기기·서비스 연동이 사업 기반이며, 업계 점유율·순위는 미확인이지만 출처가 있는 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-14 비교에서 선행 PER은 36.0배로 선정된 비교기업 4개사의 중앙값 23.0배보다 56.5% 높습니다. 이 중앙값은 업종 전체 평균이 아니며, 해당 비교에서는 30% 저평가와 2.5배 이상 극단적 고평가 조건 모두 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 제공된 시장 근거에서 주도 섹터입니다. 보고서 4의 2026-10-13 확정 자료에서 XLK의 20·60거래일 수익률은 +6.95%·+11.837%이나 최근 5거래일은 -2.832%입니다. 중기 업종 상승을 모멘텀 1개로, 주도 업종 트리거를 추가 확인 1개로 인정합니다. 시장 근거 ID는 MI-b54f0e51b46551de입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 344.6099,
        "target_price": 414.552,
        "stop_loss": 333.36,
        "risk_reward_ratio": 5.7,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 3.5026,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2의 기기 판매·서비스 사업과 2026년 6월 분기 실제 EPS 성장 28.7%가 근거입니다. 총부채/자본 기준은 미달하지만 재무 조회의 최근 두 분기 잉여현금흐름 586.45억 달러와 6월 말 순부채 448억 달러를 구체적 보완 근거로 삼아 온건 강세의 예외를 적용하고 기업·추세 점수는 6점으로 제한합니다.\n10월 14일 10:48 미국 동부시간 현재가 345.46달러는 상승하는 50일선 위이고 확정 52주 최고가 348.15달러의 99.2%입니다. 고점 근접과 기술업종 상승으로 모멘텀 2개를 충족하며 손익비 5.7배로 지금 진입합니다.\n보고서 3의 아이폰 부품 주문 축소 규모와 11월 13일 출시 예정 HomeView의 실제 매출 기여는 불명확합니다. 최근 14일 전략 매도 이력은 없으며, 기술주 2개를 이미 보유해 이번 진입은 섹터 집중도를 높입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 지지·저항 및 2026-10-13 확정 52주 최고가, 2026-10-14 10:48 현재가·이동평균선",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-13",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "목표 도달 시 고점 대비 8% 트레일링으로 전환하며, 하드 스탑과 복합 추세 약화 조건에서는 전량 매도합니다.",
          "reason": "첫 확정 저항 348.15달러는 현재가보다 0.78% 높아 초분할 증액 조건으로 사용합니다. 보고서의 상단 주요 저항은 이 확정 52주 최고가 하나이고 그 위의 별도 저항은 제시되지 않았습니다. 현재가는 최고가의 95% 이상이며 최고가보다 5% 넘게 높지 않고 하락 추세 차단 조건에도 해당하지 않아, 오닐 규칙에 따라 목표를 진입가 × 1.20인 414.552달러로 정합니다. 이는 수익 마일스톤이며 가격 예측이 아닙니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 341.27,
            "secondary_support": 336.89,
            "primary_resistance": 348.15,
            "secondary_resistance": null,
            "volume_baseline": "일별 시세 기준 해당 거래일 이전 확정 20거래일 평균 37,465,300주입니다. 2026-10-14 10:48 미국 동부시간 장중 누적은 11,624,524주로 평균의 0.31배이며 미완성 관측값입니다. 확정 세션 10월 13일·12일·9일은 각각 평균의 1.05배·0.69배·0.99배입니다. 거래량 200% 신호는 충족으로 세지 않으며 당일 거래량 부진으로도 판단하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑과 매수가 대비 -7% 절대 손절 조건에 도달하지 않습니다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터 또는 시장 약세 중 2개 이상이 종가 기준 동시에 나타나지 않습니다.",
            "목표 도달 후에는 적용 국면의 트레일링 기준을 유지하며, 기기·서비스 사업과 실제 이익·현금 창출 기반이 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "최초 비중은 시스템의 변동성 산정값을 적용하고 증액 후에도 최대 1슬롯인 포트폴리오 10%를 지킵니다. 진입 후 7/8슬롯이며 기술주 보유는 3개가 됩니다."
        },
        "add_plan": {
          "thesis_check": "보고서 2-1·2-2의 기기·서비스 매출, 최근 두 분기 영업흑자와 현금 창출 기반이 유지되는지를 증액의 사업 근거로 사용합니다.",
          "invalidation": {
            "close_below": 341.27,
            "stall_sessions": 5,
            "note": "종가가 341.27달러 아래이거나 진입 이후 최고 종가가 5거래일 동안 개선되지 않으면 모든 증액을 취소합니다. 증액은 평균 매수가 위에서만 실행하며 이 계획은 진입 다음 세션에만 유효합니다."
          },
          "scenarios": [
            {
              "id": "confirmed_high_breakout",
              "lens": [
                "oneil",
                "druck enmiller",
                "systems"
              ],
              "type": "breakout",
              "trigger": {
                "price_above": 348.15,
                "volume_pace_min": 1.5,
                "confirm": "5m_close",
                "bars": 2,
                "earliest_session": 2
              },
              "target_allocation": 0.95,
              "max_chase_pct": 2.0,
              "rationale": "확정 고점 348.15달러 위에서 5분봉 두 개가 연속 마감하고 같은 경과 시간의 평균 거래량 대비 1.5배를 충족하면, 수익 중인 포지션에 증액합니다."
            },
            {
              "id": "pullback_high_reclaim",
              "lens": [
                "minervini",
                "buffett",
                "quant_risk"
              ],
              "type": "pullback_reclaim",
              "trigger": {
                "zone_low": 341.27,
                "zone_high": 345.46,
                "reclaim_above": 348.15,
                "volume_dry_up_max": 0.8,
                "confirm": "daily_close",
                "earliest_session": 2
              },
              "target_allocation": 1.0,
              "max_chase_pct": 2.0,
              "rationale": "341.27~345.46달러 구간의 조정을 거친 뒤 348.15달러 위로 종가를 회복하고 거래량 감소 조건을 충족하면, 사업 근거가 유지되는 수익 중 포지션에 증액합니다."
            }
          ]
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 국면을 그대로 적용합니다. 분산일은 1건으로 신규매수 국면 하향은 없습니다. 대형주 상승 추세와 소형주 부진, 기술주의 최근 단기 약세를 반영해 최대 보유는 8슬롯으로 정합니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.54,
            "sp500_current": 7755.65,
            "sp500_20d_ma": 7735.32,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 1.36,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.26,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.4,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7707.75,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7263.61,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.81,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "제공된 ETF 가격수익률에서 60거래일 성과가 가장 강하며 SPY 대비 초과수익도 두드러집니다.",
              "confidence": 0.85
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "60거래일 성과와 SPY 대비 초과수익이 양호하지만 최근 5거래일은 부진해 단기 변동성에 유의해야 합니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "5·20·60거래일 수익률이 모두 양수이고 최근 5거래일 성과가 SPY를 웃돌았습니다.",
              "confidence": 0.73
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "최근 5거래일 SPY 대비 초과수익이 높아 단기 방어주 상대강세가 확인됩니다.",
              "confidence": 0.68
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 345.46\n- vs MA20: 위 (+2.5%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+6.5%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+6.4%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+18.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +2.2%p (종목 +5.5% / 지수 +3.3%)\n- Volatility: ATR20=+1.9% / ADR20=+1.8% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-14 장중 누적(미완성봉, 2026-10-14 10:48 조회): 11,624,524주 = 평균 37,465,300주의 0.31배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-13 1.05배 / 2026-10-12 0.69배 / 2026-10-09 0.99배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-14 10:48 조회 누적 11,624,524주 / 전일 2026-10-13 38,946,900주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 348.15 | 현재가/최고가 99.2% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-14T14:48:52.929671+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-13\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\",\"2026-10-13\"],\"input_end\":\"2026-10-13\",\"input_hash\":\"f83630e5bddeb67c59eef797c1fb64a2121a442da533934358073f5dbd28193f\",\"input_start\":\"2026-09-15\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.0195369,\"window_end\":\"2026-10-13\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-16\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.1382231,\"window_end\":\"2026-10-13\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-16\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.56005551,\"window_end\":\"2026-10-13\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-07\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-13): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.05배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 345.46): 20일 고가 대비 -0.77%, MA20 대비 2.73%, 전일 종가 대비 1.23%(ATR20의 0.65배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-03 (D-20, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-14T14:48:51.344052Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "a291021e84254080f0f13340",
          "context_chars": 2243,
          "context_lines": 22,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 2,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 345.46,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:AAPL_Apple Inc._20261014_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 345.5
    },
    {
      "id": 1050,
      "ticker": "UNH",
      "company_name": "UnitedHealth Group Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-10-14 23:56:03",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry — AI 사유: R/R floor 미달입니다. 목표가 397.54달러의 기대수익률은 2.54%, 손절가 366달러의 손실폭은 5.59%로 손익비는 0.5이며 moderate_bull 기준 1.2에 못 미칩니다. 점수·펀더멘털·개별 추세·반복 손절·모멘텀·최대 손절폭 기준은 통과합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 보유 종목은 6개이며 Technology 2개, Energy 2개, Utilities 1개, Healthcare 1개입니다. 모두 중기 보유이며 저장 가격 기준 종목별 단순 평균 수익률은 -1.07%입니다. 최대 8슬롯을 적용하면 여유는 2슬롯입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1의 실제 영업이익은 2026년 2분기 79.91억 달러, 3분기 66억 달러로 모두 흑자입니다. 3분기는 2026-10-13 회사 공시 기준입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 조회된 2026-06-30 연결 총부채 2,037.78억 달러를 비지배지분 포함 총자본 1,059.49억 달러로 나눈 비율은 192.34%로 200% 미만입니다. 보고서 부록의 총차입금/자본 83.3%와는 다른 지표입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1에서 매출은 2023년 3,716.2억 달러에서 2025년 4,475.7억 달러로 2년간 20.44% 증가했습니다. 연간 EPS 감소와는 구분합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2의 UnitedHealthcare 건강보험과 Optum의 진료·의료정보·약국관리 사업 및 부문별 매출이 식별됩니다. 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없으며, 지속적인 경쟁우위와 시장점유율은 확인되지 않았습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 선정된 비교기업 4개사 선행 PER 중앙값은 12.5배이며, UNH는 보고서 기준 16.9배입니다. 최신 조회값 16.80배도 약 34.4% 할증으로, 30% 저평가 조건에는 해당하지 않지만 2.5배의 극단적 고평가 기준에도 해당하지 않습니다. 과거 PER 24.95배를 선행 PER 중앙값과 비교하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 2026-10-13 확정 자료에서 Healthcare ETF의 5·20·60거래일 수익률은 각각 +1.538%, +1.580%, +6.945%입니다. 공통 시장 근거는 Healthcare를 주도 섹터로 명시하므로 거시 가점 +1을 적용합니다. 대형 제약주의 당일 상승을 건강보험 사업의 직접 수혜로 해석하지 않았습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달입니다. 목표가 397.54달러의 기대수익률은 2.54%, 손절가 366달러의 손실폭은 5.59%로 손익비는 0.5이며 moderate_bull 기준 1.2에 못 미칩니다. 점수·펀더멘털·개별 추세·반복 손절·모멘텀·최대 손절폭 기준은 통과합니다.",
        "entry_price": 387.69,
        "target_price": 397.54,
        "stop_loss": 366.0,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 2.54,
        "expected_loss_pct": 5.59,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2·3의 건강보험과 Optum 진료·의료정보·약국관리 사업은 영업흑자와 연간 이익 전망 상향이 뒷받침하지만, 의료비 개선에는 유리한 준비금 효과 6.1억 달러가 포함되어 반복성은 불확실합니다.\n10월 13일 확정 거래량 2.47배, 헬스케어 상승 추세, 갭 상승 트리거로 모멘텀 신호는 3개입니다. 10:48 현재가 387.69달러는 50일선 위 0.4%로 하락 추세 차단 조건을 통과하며 최근 14일 손절 이력도 없습니다.\n1차 지지선 375.5달러의 손절폭 3.14%가 최소 폭 3.5%보다 좁아 2차 지지선 366달러를 적용했습니다. 목표까지 상승 여력 2.54%와 손절폭 5.59%의 손익비가 기준에 못 미쳐 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 지지·저항 및 초분할 진입 기준의 근접 저항 처리 규칙",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-14",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "목표 도달 시 고점 대비 -8% trailing 전환, 손절 또는 추세 약화 조건 충족 시 전량 매도",
          "reason": "첫 저항 387~389달러의 중앙값 388달러는 현재가 대비 +0.08%이므로 목표가 대신 증액 조건에 해당합니다. 다음 확정 과거 저항 399~401달러의 중앙값 400달러까지 거리의 80%를 적용하여 387.69 + (400 - 387.69) × 0.8 = 397.538달러를 산출하고 센트 단위로 반올림했습니다. 400달러는 현재가 대비 +3.18%이므로 추가로 건너뛰지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 375.5,
            "secondary_support": 366,
            "primary_resistance": 388,
            "secondary_resistance": 400,
            "volume_baseline": "2026-10-14 10:48 ET 장중 누적 2,583,046주는 직전 확정 20거래일 평균 5,522,215주의 0.47배이며 미완성 관측값입니다. 2026-10-13 확정 거래량은 해당 세션 직전 20거래일 평균의 2.47배로 거래량 신호를 충족합니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑과 최초 매수가 대비 -7% 절대 손절 조건에 해당하지 않습니다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터 및 시장 약세 중 2개 이상이 종가 기준으로 동시에 발생하지 않습니다.",
            "목표 도달 이후에는 고점 대비 -8% trailing stop을 유지하며 목표 도달만으로 청산하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "이번 트리거는 손익비 미달로 미진입합니다. 온건 강세와 소형주 약세를 반영하여 최대 8슬롯으로 정하고 현재 6개 보유를 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 국면을 그대로 적용합니다. 분산일은 1건으로 신규매수 국면 하향은 적용하지 않습니다. 시장 설명 근거는 보고서 4, MI-b54f0e51b46551de, 확정 가격 기준일 2026-10-13입니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.54,
            "sp500_current": 7755.65,
            "sp500_20d_ma": 7735.32,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 1.36,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.26,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.4,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7707.75,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7263.61,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.81,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "제공된 ETF 가격수익률에서 60거래일 성과가 가장 강하며 SPY 대비 초과수익도 두드러집니다.",
              "confidence": 0.85
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "60거래일 성과와 SPY 대비 초과수익이 양호하지만 최근 5거래일은 부진해 단기 변동성에 유의해야 합니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "5·20·60거래일 수익률이 모두 양수이고 최근 5거래일 성과가 SPY를 웃돌았습니다.",
              "confidence": 0.73
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "최근 5거래일 SPY 대비 초과수익이 높아 단기 방어주 상대강세가 확인됩니다.",
              "confidence": 0.68
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 387.69\n- vs MA20: 위 (+3.3%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+0.4%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-0.9%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+9.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -13.9%p (종목 -10.6% / 지수 +3.3%)\n- Volatility: ATR20=+2.5% / ADR20=+2.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-14 장중 누적(미완성봉, 2026-10-14 10:48 조회): 2,583,046주 = 평균 5,522,215주의 0.47배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-13 2.47배 / 2026-10-12 1.17배 / 2026-10-09 1.48배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-14 10:48 조회 누적 2,583,046주 / 전일 2026-10-13 12,639,500주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 458.79 | 현재가/최고가 84.5% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-14T14:48:47.733400+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-13\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\",\"2026-10-13\"],\"input_end\":\"2026-10-13\",\"input_hash\":\"823d1148cfccf5337c1dacd4585687248ba7dc7a808f18e00a3be77013b0d030\",\"input_start\":\"2026-09-15\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.04509414,\"window_end\":\"2026-10-13\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-16\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.19748507,\"window_end\":\"2026-10-13\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-16\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.61668794,\"window_end\":\"2026-10-13\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-07\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-13): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 2.47배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 예. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 387.69): 20일 고가 대비 -3.05%, MA20 대비 3.45%, 전일 종가 대비 2.63%(ATR20의 1.08배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 결측(확인 불가이며 일정이 없다는 뜻이 아닙니다)\n",
        "score_adjustment": {
          "value": 1,
          "reasons": [
            "Same stock past average profit 12.4%"
          ]
        },
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-14T14:48:46.158533Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "9d2626a18197cdf4bdc2d40b",
          "context_chars": 2239,
          "context_lines": 22,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 2,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ]
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ],
            "score_before": 8.0,
            "score_after": 9.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:UNH_UnitedHealth Group Incorporated_20261014_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 1,
          "adjusted_score": 9.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 387.6301
    },
    {
      "id": 1049,
      "ticker": "GFS",
      "company_name": "GlobalFoundries Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-14 23:56:01",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology 2/6종목(33%) 보유, 한 업종 30% 한도)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 보유 종목은 6개이며 기술주 2개, 에너지 2개, 유틸리티 1개, 헬스케어 1개입니다. 모두 중기 투자이며 저장된 현재가 기준 단순 평균 수익률은 -1.07%입니다. 신규 진입으로 종목 수는 7개가 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 보고서 2-1과 재무 조회에서 2026년 1분기·2분기 실제 영업이익이 각각 1.80억·1.74억 달러로 확인됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2026-06-30 재무 조회의 총부채 50.14억 달러와 자기자본 118.18억 달러로 계산한 부채비율은 42.43%입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2026-10-14 조회된 최근 12개월 자기자본이익률은 6.17%로 5% 기준을 충족합니다. 최근 분기까지의 실제 실적에 기반한 수치입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 보고서 2-2에서 반도체 설계회사의 주문을 받아 RF·전력관리 칩 등의 웨이퍼를 위탁 생산하는 매출원이 식별됩니다. 구조적 경쟁력 훼손 근거는 제시되지 않았으며, 경쟁우위의 정량 검증에는 자료 한계가 있습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "조회된 선행 P/E 18.82배는 보고서 2-2의 TSEM 32.4배·INTC 48.0배보다 낮습니다. 두 비교기업의 중앙값 40.2배 대비 약 53.2% 할인이나, 비교기업이 2곳이므로 업종 평균 대용치나 저평가 추가 확인 점수로 사용하지 않았습니다. 후행 P/E는 38.59배이며 동일 기준 업종 평균은 제공되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 기술 섹터 ETF는 2026-10-13까지 20·60거래일 수익률이 각각 +6.95%·+11.84%로 상승 추세이고 주도 섹터로 지정돼 있습니다. 최근 5거래일은 -2.83%이며 당일 반도체 동반 상승은 확인되지 않았습니다. 보고서 3의 신규 팹 운영 계획과 첨단 패키징 공급 계약은 1개월 이상 지속될 사업 촉매로 평가합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 49.135,
        "target_price": 53.704,
        "stop_loss": 46.22,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 8.3616,
        "expected_loss_pct": 6.7393,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2와 10월 14일 재무 조회에서 최근 두 분기 영업흑자, 자기자본이익률 6.17%, 웨이퍼 위탁생산 매출원을 확인했습니다. 다만 2분기 EPS는 전년 0.41달러에서 0.30달러로 감소했고, 보고서 3의 신규 팹과 인터포저 계약의 매출 기여 시점은 불확실합니다.\n10월 14일 10:48 현재가 49.56달러는 20·50일선 위이며, 갭상승 트리거와 기술 섹터의 20·60거래일 상승으로 모멘텀 2개를 인정했습니다. 보고서 4의 시장 근거 MI-b54f0e51b46551de를 적용했으며, 기존 기술주 2개에 따른 섹터 집중을 감안했습니다.\n초분할 규칙에 따라 50.99달러 저항은 증액 조건으로 두고 다음 저항 54.74달러까지 거리의 80%인 53.704달러를 목표로 정했습니다. 1차 지지선의 손절폭 3.25%가 최소 3.5%보다 좁아 10월 13일 확정 저가 46.22달러를 채택했으며, 반올림 전 손익비 1.2407이 기준 1.2를 충족해 지금 진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 최근 매도·손절 이력은 조회에서 없었습니다. 전체 실제 매매 59건의 승률 32%·PF 1.56을 반영해 구조적 목표와 손절 간 손익비를 검증하고, 정해진 초분할 비중과 전량 손절 규율을 적용했습니다."
        },
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 지지·저항; 5-1 주요 매매 포인트; 초분할 진입 기준",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-14",
          "holding_horizon": "중기(1~3개월)",
          "exit_model": "목표 도달 시 고점 대비 8% trailing 전환, 손절·추세 약화 조건 충족 시 전량 매도",
          "reason": "10월 2일 확정 고가 50.99달러는 현재가보다 2.89% 높아 초분할 규칙상 증액 조건입니다. 다음 저항으로 제시된 200일선 54.74달러를 사용해 49.56 + (54.74 - 49.56) × 0.80 = 53.704달러로 산정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "key_levels": {
            "primary_support": 47.95,
            "secondary_support": 46.22,
            "primary_resistance": 50.99,
            "secondary_resistance": 54.74,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 4,488,085주입니다. 2026-10-14 10:48 EDT 장중 누적은 3,423,131주로 0.76배이며 마감 전 관측값입니다. 최근 3개 확정 세션의 최대 비율은 1.82배로, 거래량 200% 신호에는 포함하지 않았습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑과 최초 매수가 대비 7% 절대 손절 조건이 발동하지 않습니다.",
            "종가 기준 이동평균선 이탈·거래량 증가·섹터 및 시장 약세의 복합 매도 조건이 발동하지 않습니다.",
            "목표 도달 후에는 해당 시장 국면의 trailing 범위 안에서 상승 추세가 지속됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "최대 보유 한도는 시장 내부 강도와 금리 부담을 반영해 8개로 정합니다. 진입 후 기술주는 3개가 되며, 최초 비중은 시스템의 변동성 산정값을 사용합니다."
        },
        "add_plan": {
          "thesis_check": "웨이퍼 위탁생산의 영업흑자와 뉴욕 팹·인터포저 사업 추진 근거가 유지되는지 증액 판단에 반영합니다.",
          "invalidation": {
            "close_below": 47.78,
            "stall_sessions": 5,
            "note": "계획은 진입 다음 거래 세션에만 유효합니다. 평균 매수가 위에서만 증액하며, 매도·손절 신호가 발생한 날에는 실행하지 않습니다. 각 증액은 0.25슬롯 이하이고 직전 매수량을 넘지 않으며, 유효 손절가 기준 최초 위험 한도를 적용합니다."
          },
          "scenarios": [
            {
              "id": "breakout_1",
              "lens": [
                "oneil",
                "druck enmiller",
                "systems"
              ],
              "type": "breakout",
              "trigger": {
                "price_above": 50.99,
                "volume_pace_min": 1.5,
                "confirm": "5m_close",
                "bars": 2,
                "earliest_session": 2
              },
              "target_allocation": 0.75,
              "max_chase_pct": 2.0,
              "rationale": "10월 2일 확정 고가 50.99달러를 거래량 증가와 함께 넘는 수익 구간에서 증액합니다. 같은 경과 시간의 평균 대비 거래량을 사용하고 돌파 가격에서 2% 이내로 추격을 제한합니다."
            },
            {
              "id": "pullback_reclaim_1",
              "lens": [
                "oneil",
                "minervini",
                "buffett"
              ],
              "type": "pullback_reclaim",
              "trigger": {
                "zone_low": 50.17,
                "zone_high": 50.99,
                "reclaim_above": 50.99,
                "volume_dry_up_max": 0.8,
                "confirm": "daily_close",
                "earliest_session": 2
              },
              "target_allocation": 0.75,
              "max_chase_pct": 2.0,
              "rationale": "10월 2일 종가 50.17달러와 고가 50.99달러 사이에서 거래량이 줄어든 조정 후 50.99달러를 종가로 회복하면 증액합니다. 최초 매수가 위에서 이익을 쌓는 방식으로 운영합니다."
            }
          ]
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull: 제공된 결정론적 시장 국면을 그대로 적용합니다. 최근 25세션 분산일은 1건으로 신규매수 보수화 기준 6건에 미달하여 국면 하향은 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.54,
            "sp500_current": 7755.65,
            "sp500_20d_ma": 7735.32,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 1.36,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.26,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.4,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7707.75,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7263.61,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.81,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "제공된 ETF 가격수익률에서 60거래일 성과가 가장 강하며 SPY 대비 초과수익도 두드러집니다.",
              "confidence": 0.85
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "60거래일 성과와 SPY 대비 초과수익이 양호하지만 최근 5거래일은 부진해 단기 변동성에 유의해야 합니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "5·20·60거래일 수익률이 모두 양수이고 최근 5거래일 성과가 SPY를 웃돌았습니다.",
              "confidence": 0.73
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "최근 5거래일 SPY 대비 초과수익이 높아 단기 방어주 상대강세가 확인됩니다.",
              "confidence": 0.68
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 49.56\n- vs MA20: 위 (+3.0%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+3.9%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+2.4%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 아래 (-9.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -19.6%p (종목 -16.3% / 지수 +3.2%)\n- Volatility: ATR20=+4.4% / ADR20=+4.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-14 장중 누적(미완성봉, 2026-10-14 10:48 조회): 3,423,131주 = 평균 4,488,085주의 0.76배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-13 1.12배 / 2026-10-12 1.82배 / 2026-10-09 1.43배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-14 10:48 조회 누적 3,423,131주 / 전일 2026-10-13 4,954,300주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 92.19 | 현재가/최고가 53.8% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-14T14:48:42.273690+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-13\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\",\"2026-10-13\"],\"input_end\":\"2026-10-13\",\"input_hash\":\"5583c8aa23a5f6093ee94239a06fc1f63c662e31f0f12c0c935cd8b53ec62e17\",\"input_start\":\"2026-09-15\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.01929399,\"window_end\":\"2026-10-13\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-16\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.34741432,\"window_end\":\"2026-10-13\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-16\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.13479209,\"window_end\":\"2026-10-13\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-07\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-13): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.82배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 49.56): 20일 고가 대비 -3.66%, MA20 대비 3.76%, 전일 종가 대비 6.13%(ATR20의 1.37배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-04 (D-21, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-14T14:48:40.617955Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "cbae6348a9d1a673d83f2001",
          "context_chars": 1594,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 8.0,
            "score_after": 8.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 49.56,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:GFS_GlobalFoundries Inc._20261014_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 8.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 49.72
    },
    {
      "id": 1048,
      "ticker": "INTR",
      "company_name": "INTR",
      "analyzed_date": "2026-10-14 04:20:34",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (0/5) — AI 사유: 최근 두 분기 영업이익을 검증할 수 없어 수익성 기준을 충족하지 못하며, 이를 보완할 확정된 새로운 촉매도 제시되지 않았습니다. 유효 점수 1점은 최소 5점 미만입니다. 독립적으로 산정한 목표가 7.754달러와 손절가 7.0029달러의 손익비는 약 0.425배로 strong_bull의 R/R floor 1.0배에 미달합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 계좌의 보유 종목은 6/10개이며, Technology 2개·Energy 2개·Utilities 1개·Healthcare 1개입니다. 모두 중기 투자이고 종목별 평가수익률의 단순 평균은 +1.14%입니다. 금융서비스 보유 종목은 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달(검증 불가) — 보고서 2-1과 최신 분기 재무 조회 모두 최근 두 분기의 영업이익 항목을 제공하지 않습니다. 순이익 흑자를 영업이익 흑자로 대체하지 않았습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 최신 분기 재무제표의 2026-06-30 총차입금/주주자본은 162.65%로 200% 미만입니다. 보고서 부록의 2025년 말 148.12%와는 기준일이 다릅니다.",
          "F3_growth": "통과 — 최신 재무 조회의 ROE는 16.20%로 5% 이상입니다. 보고서 2-1의 2023~2025년 매출 증가율도 76.8%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2와 기업정보 조회에서 예금·대출·카드·투자·보험 중개·전자상거래 플랫폼 사업을 식별했습니다. 경쟁우위와 시장점유율은 확인되지 않았지만 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "2026-10-13 최신 조회의 후행 PER은 11.58배, 선행 PER은 8.14배, PBR은 1.58배입니다. 보고서의 배수와 차이가 있으나, 보완 검색에서도 동일 시점·산정 기준의 브라질 디지털은행 업종 평균은 확보하지 못했습니다. 비교기업 수치는 7~8월 자료이고 이익 기준도 불명확하여 30% 저평가 가점이나 업종 평균 대비 2.5배 고평가 판정에 사용하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 금융서비스 ETF는 20거래일 -3.13%, 60거래일 -1.804%로 S&P 500보다 부진합니다. SuperApp과 AI 개인화는 성장 기대 요인이지만, 보고서 3에는 확정된 신규 출시나 회사 가이던스가 없습니다. 브라질 신용비용과 부실여신 증가 가능성은 사업 위험이며, 확인된 고위험 사건으로 간주하지 않았습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 1,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "최근 두 분기 영업이익을 검증할 수 없어 수익성 기준을 충족하지 못하며, 이를 보완할 확정된 새로운 촉매도 제시되지 않았습니다. 유효 점수 1점은 최소 5점 미만입니다. 독립적으로 산정한 목표가 7.754달러와 손절가 7.0029달러의 손익비는 약 0.425배로 strong_bull의 R/R floor 1.0배에 미달합니다.",
        "entry_price": 7.53,
        "target_price": 7.754,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석의 주요 지지·저항",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-12",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "목표 도달 시 매도하지 않고 고점 대비 -8% trailing stop으로 전환",
          "reason": "10월 12일 확정 고점 7.81달러가 가장 가까운 주요 저항입니다. 현재가보다 3.72% 높아 초분할 규칙의 증액 조건 전용 저항에 해당하지 않습니다. 해당 저항까지 거리의 80%를 적용하여 7.53 + (7.81 - 7.53) × 0.80 = 7.754달러로 산정했습니다. 현재가는 52주 확정 최고가의 73.6%이므로 오닐 20% 목표는 적용하지 않았습니다."
        },
        "stop_loss": 7.0029,
        "risk_reward_ratio": 0.4,
        "expected_return_pct": 2.9748,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-2의 금융 플랫폼 매출원은 명확하고 재무 건전성·성장성은 기준을 충족하지만, 최신 두 분기 영업이익은 확인되지 않아 수익성 기준을 충족하지 못합니다.\n10월 8일 확정 거래량 2.13배, 거래량 급증 트리거, 보고서 1-1의 10월 5일 기존 가격대 상단 돌파로 모멘텀 신호는 3개입니다. 현재가 7.53달러는 상승하는 20·50일선 위이며, 10월 13일 15:14 미국 동부시간 누적 거래량 1,440만 주는 평균의 1.87배인 마감 전 관측값입니다.\n7.27달러 지지는 손절폭 3.45%로 최소 폭 3.5%보다 좁아 다음 지지 6.50달러를 검토하고 최대 손절폭 7%를 적용했습니다. 가장 가까운 저항을 기준으로 한 기대수익 2.97%가 기대손실 7%에 못 미쳐 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_regime": "strong_bull",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 최근 14일 전략 매도 이력은 조회 결과 없었습니다. 트리거의 실전 1건과 관찰 후보 43건을 구분하여 성과만으로 진입 기준을 완화하거나 추가 감점하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 7.27,
            "secondary_support": 6.5,
            "primary_resistance": 7.81,
            "secondary_resistance": 8.0067,
            "volume_baseline": "10월 13일 봉 이전 확정 20거래일 평균 7,710,990주입니다. 15:14 미국 동부시간 장중 누적은 14,402,682주로 1.87배이며 미완성입니다. 최근 확정 세션은 10월 12일 0.64배, 9일 1.88배, 8일 2.13배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 손절·절대 손실 한도·trailing stop에 도달하지 않고 추세 약화 매도 조건이 충족되지 않으면 보유합니다.",
            "상승하는 주요 이동평균선 위의 가격 구조와 금융 플랫폼의 매출·이익 성장 논리가 유지되면 보유합니다.",
            "목표가나 저항선 도달만으로 청산하지 않고 기존 trailing stop 규율에 따라 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "이번 미진입으로 보유 종목은 6개를 유지합니다. 보고서 4의 소형주 약세와 물가 발표 위험을 반영한 권장 보유 상한은 8개입니다."
        },
        "llm_market_condition": "strong_bull — 제공된 확정 시장 국면을 그대로 적용했습니다. 최근 25세션 분산일은 1건으로 6건 미만이므로 신규 매수 국면 보수화는 없습니다.",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "strong_bull",
          "primary_trend_regime": "strong_bull",
          "effective_entry_regime": "strong_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.9,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 3.36,
            "sp500_current": 7805.87,
            "sp500_20d_ma": 7725.14,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.76,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.04,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.54,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7707.38,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7259.49,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.42,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "strong_bull",
            "effective_entry_regime": "strong_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 조정 ETF 수익률에서 60거래일 SPY 대비 초과수익이 가장 뚜렷합니다. 검색 결과는 지정학적 긴장에 따른 유가 상승을 상대 강세 배경으로 제시하지만, 세부 산업별 정량 근거는 확인되지 않았습니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 정량 자료에서 5·20·60거래일 모두 SPY를 웃돌아 상대적으로 견조합니다. 업종 내 특정 산업의 우위는 확인되지 않았습니다.",
              "confidence": 0.74
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "최근 5거래일 SPY 대비 초과수익이 두드러져 단기 방어적 선호와 부합합니다. 다만 중기 상대성과는 약해 지속적인 주도력으로 단정하기 어렵습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK는 20·60거래일 SPY를 웃돌지만 최근 5거래일은 뒤처졌습니다. 기술 업종 전체의 단기 주도라기보다 기간별 성과가 엇갈리는 것으로 판단합니다.",
              "confidence": 0.55
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "strong_bull",
        "effective_entry_regime": "strong_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.9,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 7.53\n- vs MA20: 위 (+25.5%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+32.5%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+33.0%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+8.5%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): +29.1%p (종목 +34.0% / 지수 +4.9%)\n- Volatility: ATR20=+4.4% / ADR20=+4.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-13 장중 누적(미완성봉, 2026-10-13 15:14 조회): 14,402,682주 = 평균 7,710,990주의 1.87배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-12 0.64배 / 2026-10-09 1.88배 / 2026-10-08 2.13배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 10.23 | 현재가/최고가 73.6% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-13T19:14:43.747253+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-12\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\"],\"input_end\":\"2026-10-12\",\"input_hash\":\"db027859318a0ca1c2f5e8aac87ac3c0b4333d5988f52d3fe9e1fe038d4079c6\",\"input_start\":\"2026-09-14\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.05507794,\"window_end\":\"2026-10-12\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-15\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.55958314,\"window_end\":\"2026-10-12\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-15\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":1.0,\"window_end\":\"2026-10-12\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-06\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-12): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 2.13배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 예. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 7.53): 20일 고가 대비 -3.59%, MA20 대비 27.70%, 전일 종가 대비 -2.71%(ATR20의 -0.64배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-13 (D-31, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-13T19:14:42.223576Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "bf3993e39d170614084c0015",
          "context_chars": 1591,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 1.0,
            "score_after": 0.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:INTR_INTR_20261013_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": -1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 0.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 7.53
    },
    {
      "id": 1047,
      "ticker": "BBVA",
      "company_name": "Banco Bilbao Vizcaya Argentaria",
      "analyzed_date": "2026-10-14 04:20:33",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (1/5) — AI 사유: 현재 판단 가격 26.53달러가 하락하는 50일선보다 6.4% 낮아 개별 종목 추세 차단 조건에 해당합니다. 수익성 기준은 영업이익 자료 부족으로 검증되지 않았고, 총부채비율은 200%를 초과하며 업종 평균 이하 여부도 검증되지 않아 강세장 보완 경로를 적용할 수 없습니다. 유효 점수 2점은 최소 5점 미달이며, 손익비 0.7은 strong_bull의 R/R floor 1.0 미달입니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 단일 계좌는 6/10슬롯을 보유하며 Technology 2개, Energy 2개, Utilities 1개, Healthcare 1개입니다. 모두 중기 투자이며 종목별 단순 평균 수익률은 +1.14%입니다. 보유 수량이 없어 금액 가중 수익률은 확인할 수 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달(검증 불가) — 보고서 2-1과 분기 손익 조회에서 2026년 1·2분기 보통주 순이익은 각각 28.76억·30.62억으로 흑자이나, 영업이익 항목이 없어 최근 두 분기 영업흑자를 검증할 수 없습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 분기 재무 조회의 2026-06-30 총부채/지배주주 자본은 1529.4%로 200%를 초과하며 업종 평균 이하라는 근거는 확보되지 않았습니다. 보고서 부록의 155.7%는 2025년 말 이자부 차입금/자본으로 총부채비율과 다릅니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1과 최신 기업정보 조회에서 최근 12개월 ROE는 18.92%로 5% 기준을 충족합니다. 확정 분기표의 2026년 2분기 매출은 전년 대비 20.6%, 희석 EPS는 0.46에서 0.53으로 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 소매·기업·투자은행의 대출 이자와 금융·보험·자산관리 서비스 수수료라는 매출원이 식별됩니다. 구조적 경쟁력 훼손의 출처 근거는 없으며, 경쟁우위와 업계 순위는 확인되지 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "2026-10-13 조회 후행 P/E는 12.12배, 선행 P/E는 9.74배, P/B는 2.32배이며 보고서 2-1의 13.22배·11.86배·2.34배와 차이가 있습니다. 보완 검색에서 같은 날짜로 표시된 다각화 은행 P/E 12.9배가 확인됐지만 후행 기준과 산정 방식의 일치가 검증되지 않았습니다(https://simplywall.st/markets/us/financials/banks). 따라서 업종 대비 30% 저평가 또는 2.5배 고평가를 확정하지 않았으며, 자료 차이 자체는 감점 사유로 사용하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 2026-10-12 확정 자료에서 금융주 ETF는 20거래일 -3.13%, 60거래일 -1.804%로 시장보다 부진합니다. BBVA의 자사주 매입 재개 예정과 배당 지급 예정은 주주환원 재료이나, 금융업 전체의 상승 추세나 BBVA의 업종 리더 지위를 입증하지는 않습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재 판단 가격 26.53달러가 하락하는 50일선보다 6.4% 낮아 개별 종목 추세 차단 조건에 해당합니다. 수익성 기준은 영업이익 자료 부족으로 검증되지 않았고, 총부채비율은 200%를 초과하며 업종 평균 이하 여부도 검증되지 않아 강세장 보완 경로를 적용할 수 없습니다. 유효 점수 2점은 최소 5점 미달이며, 손익비 0.7은 strong_bull의 R/R floor 1.0 미달입니다.",
        "entry_price": 26.53,
        "target_price": 27.222,
        "stop_loss": 25.5303,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 2.6084,
        "expected_loss_pct": 3.7682,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1과 재무 조회에서 실제 이익 성장과 ROE 18.92%는 확인되지만, 최근 두 분기 영업이익 검증과 재무 건전성 기준을 충족하지 못했습니다. 보고서 2-2의 대출 이자·금융서비스 수수료 사업은 명확하며 경쟁우위는 확인되지 않았습니다.\n10월 13일 15:14 미국 동부시간 기준 장중 누적 거래량 3,247,001주는 직전 확정 20거래일 평균 1,608,855주의 2.02배로 거래량 신호를 충족합니다. 50일선 이탈로 트리거 자동 가산은 적용하지 않았습니다.\n판단 가격 26.53달러는 하락하는 50일선 아래이며, 보고서 1-1의 첫 저항을 기준으로 산정한 목표의 손익비도 0.7에 그쳐 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 최근 14일 전략 매도 이력은 조회 결과 없었습니다. 실제 매매 22건의 승률 32%·손익계수 0.61이라는 경험을 반영해 트리거명이나 거래대금 증가로 추세 차단 조건을 상쇄하지 않았으며, 별도 감점은 적용하지 않았습니다."
        },
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 기술적 지표 및 해석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-13",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "목표 도달 시 trailing stop으로 전환하며 매도 신호 발생 시 전량 매도",
          "reason": "첫 주요 저항 구간 27.15~27.64달러의 중간값 27.395달러를 사용했습니다. 현재가 대비 거리는 3.26%로 초분할의 3% 이내 저항 예외에 해당하지 않습니다. 그 거리의 80%를 적용해 26.53 + (27.395 - 26.53) × 0.8 = 27.222달러로 목표를 먼저 산정했습니다. 1차 지지 26.10달러의 손절폭 1.62%는 최소 3.5%보다 좁아 2차 지지 25.5303달러를 손절가로 채택한 뒤 손익비를 계산했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 26.1,
            "secondary_support": 25.5303,
            "primary_resistance": 27.395,
            "secondary_resistance": 28.349,
            "volume_baseline": "10월 13일 대상 봉 이전 확정 20거래일 평균 1,608,855주입니다. 15:14 미국 동부시간 기준 장중 누적 거래량은 3,247,001주로 평균의 2.02배이며, 당일 봉은 마감 전 관측값입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "보유 시 상승하는 주요 이동평균선 위의 가격 추세가 유지되고 추세 약화 매도 조건에 해당하지 않아야 합니다.",
            "대출 이자와 금융서비스 수수료라는 사업 기반에 구조적 훼손이 없고 실제 이익 성장의 근거가 유지되어야 합니다.",
            "장중 하드 스탑·매수가 대비 -7% 절대 손절·활성화된 trailing stop에 도달하지 않아야 합니다."
          ],
          "portfolio_context": "보고서 4의 강세 국면과 물가·금리 일정 위험을 반영해 최대 8슬롯으로 정했습니다. BBVA는 미진입하므로 현재 6슬롯을 유지하며, 매도·보유 규율은 실제 포지션이 있을 때 적용합니다."
        },
        "llm_market_condition": "strong_bull — 제공된 확정 시장 국면을 그대로 적용합니다. 보고서 4에서 S&P 500은 20일선 위, 4주 상승률은 3.36%, VIX는 약 15.4입니다. 최근 25세션 분산일은 1건으로 신규매수 국면 보수화는 적용되지 않습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "strong_bull",
          "primary_trend_regime": "strong_bull",
          "effective_entry_regime": "strong_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.9,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 3.36,
            "sp500_current": 7805.87,
            "sp500_20d_ma": 7725.14,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.76,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.04,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.54,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7707.38,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7259.49,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.42,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "strong_bull",
            "effective_entry_regime": "strong_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 조정 ETF 수익률에서 60거래일 SPY 대비 초과수익이 가장 뚜렷합니다. 검색 결과는 지정학적 긴장에 따른 유가 상승을 상대 강세 배경으로 제시하지만, 세부 산업별 정량 근거는 확인되지 않았습니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 정량 자료에서 5·20·60거래일 모두 SPY를 웃돌아 상대적으로 견조합니다. 업종 내 특정 산업의 우위는 확인되지 않았습니다.",
              "confidence": 0.74
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "최근 5거래일 SPY 대비 초과수익이 두드러져 단기 방어적 선호와 부합합니다. 다만 중기 상대성과는 약해 지속적인 주도력으로 단정하기 어렵습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK는 20·60거래일 SPY를 웃돌지만 최근 5거래일은 뒤처졌습니다. 기술 업종 전체의 단기 주도라기보다 기간별 성과가 엇갈리는 것으로 판단합니다.",
              "confidence": 0.55
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "strong_bull",
        "effective_entry_regime": "strong_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.9,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 26.53\n- vs MA20: 아래 (-4.0%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-6.4%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-5.4%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+8.6%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +0.7%p (종목 +5.6% / 지수 +4.9%)\n- Volatility: ATR20=+2.3% / ADR20=+1.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-13 장중 누적(미완성봉, 2026-10-13 15:14 조회): 3,247,001주 = 평균 1,608,855주의 2.02배 → 장중 값만으로 이미 200% 이상이므로 충족 확정(거래량은 마감까지 줄지 않습니다)\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-12 0.54배 / 2026-10-09 1.23배 / 2026-10-08 1.37배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 29.64 | 현재가/최고가 89.5% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-13T19:14:38.927294+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-12\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\"],\"input_end\":\"2026-10-12\",\"input_hash\":\"8da763c46016a6c01027339e0b2823766cee08f241a17671fc01b37db09fe8c3\",\"input_start\":\"2026-09-14\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.12772277,\"window_end\":\"2026-10-12\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-15\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.40553996,\"window_end\":\"2026-10-12\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-15\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.46404115,\"window_end\":\"2026-10-12\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-06\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-12): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.37배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 26.53): 20일 고가 대비 -8.66%, MA20 대비 -4.40%, 전일 종가 대비 1.32%(ATR20의 0.55배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-29 (D-16, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-13T19:14:37.329532Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "7c466c363ad10aec4d81101c",
          "context_chars": 1594,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 1.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:BBVA_Banco Bilbao Vizcaya Argentaria_20261013_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 1.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 26.535
    },
    {
      "id": 1046,
      "ticker": "SLS",
      "company_name": "SELLAS Life Sciences Group, Inc",
      "analyzed_date": "2026-10-14 04:20:33",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5) — AI 사유: 판단 시점 가격 12.46달러가 동일 기준의 50일선 약 12.47달러 아래이므로 하락 추세 차단 조건에 해당합니다. 수익성·성장성 두 기준이 미달해 강세 국면의 한 항목 보완 예외도 적용할 수 없으며, 유효점수 2점은 최소 5점에 미달합니다. 손익비와 손절폭은 기준을 충족하지만 이러한 미달을 상쇄하지 못합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 단일 계좌의 보유 종목은 6개이며, 시스템 최대 10슬롯 중 6슬롯을 사용합니다. Technology·Energy 각 2개, Utilities·Healthcare 각 1개로 기술·에너지 비중이 각각 33.3%입니다. 모두 중기 투자이며, 조회 가격 기준 종목별 수익률의 단순평균은 +1.14%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1과 분기 손익계산서에서 2026년 3월·6월 분기 영업손실은 각각 9.252백만·10.629백만 달러이며, 흑자 전환 신호가 없습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2026-06-30 분기 재무상태표의 총부채 7.726백만 달러를 자본 137.656백만 달러로 나눈 부채비율은 5.61%로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "미달 — 보완 재무 조회의 최근 12개월 ROE는 -39.63%이며, 보고서 2-1의 2023~2025년 매출은 모두 0달러여서 최근 2년 매출 성장 10% 기준도 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2·5에서 GPS·SLS009 항암제 임상 개발과 개발·상업화 협력이라는 사업 모델이 식별됩니다. 현재 매출은 없고 경쟁우위는 미확인이지만, 본업의 구조적 경쟁력 훼손 근거는 제시되지 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "2026-10-14 보완 조회에서 SLS와 KURA·TCRX 등 주요 비교기업은 적자로 유효한 양의 PER 비교가 어렵습니다. 업종 대비 PER 30% 할인이나 2.5배 고평가 조건은 확인되지 않았습니다. SLS의 조회 PBR은 18.25배지만, 검색된 업종 수치는 기준일·비교군이 일치하지 않아 정량적인 프리미엄 판정에 사용하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 헬스케어 ETF는 2026-10-12 확정 기준 5·20·60거래일 수익률이 모두 양수여서 섹터 상승 신호를 인정합니다. 다만 항암 바이오 산업의 주도력과 SLS의 선도 지위는 확인되지 않았습니다. 9월 25일 발표는 전임상 결과이며, 4분기 임상 톱라인은 회사 예상 일정입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "판단 시점 가격 12.46달러가 동일 기준의 50일선 약 12.47달러 아래이므로 하락 추세 차단 조건에 해당합니다. 수익성·성장성 두 기준이 미달해 강세 국면의 한 항목 보완 예외도 적용할 수 없으며, 유효점수 2점은 최소 5점에 미달합니다. 손익비와 손절폭은 기준을 충족하지만 이러한 미달을 상쇄하지 못합니다.",
        "entry_price": 12.46,
        "target_price": 15.03,
        "stop_loss": 11.59,
        "risk_reward_ratio": 3.0,
        "expected_return_pct": 20.63,
        "expected_loss_pct": 6.98,
        "investment_period": "중기",
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 확정된 과거 상단 저항 후보 및 5-1 스윙 투자 기간",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-13",
          "holding_horizon": "중기, 1~3개월",
          "exit_model": "목표 도달 시 고점 대비 8% 트레일링으로 전환하며, 손절 또는 복합 추세 약화 시 전량 매도합니다.",
          "reason": "가장 가까운 확정된 과거 저항인 2026-08-21 고가 15.67달러까지 거리의 80%를 적용하면 15.028달러이며, 센트 단위로 반올림한 목표는 15.03달러입니다. 12.47달러는 이동평균선 기준으로 확정된 과거 고점 저항과 구분했습니다. 손익비 계산 전에 구조적으로 산정한 목표이며, 미진입 판단의 분석 참고값입니다."
        },
        "rationale": "보고서 2-1과 2026년 3월·6월 확정 실적에서 영업적자 확대와 매출 부재가 확인됩니다. 보고서 2-2의 GPS·SLS009 개발사업은 명확하지만, 예상 임상 일정은 실제 수익성과 성장을 대신하지 못합니다.\n10월 13일 미 동부시간 15:14 장중 누적 거래량 5,103,898주는 확정 20거래일 평균 5,206,500주의 0.98배이며 마감 전 수치입니다. 헬스케어 상승 신호만 인정하고, 50일선 아래인 종목에는 트리거 자동 가산과 거시 가점을 적용하지 않습니다.\n현재 12.46달러가 50일선 약 12.47달러 아래이므로 미진입합니다. 기존 기술·에너지 보유는 각각 2종목으로 집중되어 있지만, 이번 판단을 결정하는 근거는 SLS 자체의 수익성·성장성·추세 기준 미달입니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "최근 14일간 동일 종목의 전략 매도 이력은 없었습니다. 과거 실제 매매 19건의 승률 32%와 관찰 후보의 상승 비율 55%를 구분하고, 트리거의 과거 성과로 현재 실적·추세 기준 미달을 보완하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 11.35,
            "secondary_support": 10.9905,
            "primary_resistance": 15.67,
            "secondary_resistance": 15.88,
            "volume_baseline": "2026-10-13 분석 봉 이전 확정 20거래일 평균 5,206,500주입니다. 당일 15:14 장중 누적 거래량은 평균의 0.98배이며 미완성 관측값입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "보유 포지션의 가격이 장중 하드 스탑과 매수가 대비 -7% 절대 손절 기준을 침범하지 않습니다.",
            "목표 도달 이후 가격이 해당 시장 국면의 트레일링 기준을 유지합니다.",
            "종가의 20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 발생하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "강세장이지만 보고서의 소형주 약세와 물가·금리 이벤트 위험을 반영해 최대 보유 수를 8종목으로 정합니다. 현재 6종목이며, SLS 미진입으로 신규 슬롯을 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "strong_bull — 제공된 확정 국면을 그대로 적용합니다. 최근 25세션 분산일은 1건으로 6건 기준 미만이므로 신규 매수 국면을 낮추지 않습니다. 시장 상승 상태는 보조 설명이며 종목 추세 차단을 대체하지 않습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "strong_bull",
          "primary_trend_regime": "strong_bull",
          "effective_entry_regime": "strong_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.9,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 3.36,
            "sp500_current": 7805.87,
            "sp500_20d_ma": 7725.14,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.76,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.04,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.54,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7707.38,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7259.49,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.42,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "strong_bull",
            "effective_entry_regime": "strong_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 조정 ETF 수익률에서 60거래일 SPY 대비 초과수익이 가장 뚜렷합니다. 검색 결과는 지정학적 긴장에 따른 유가 상승을 상대 강세 배경으로 제시하지만, 세부 산업별 정량 근거는 확인되지 않았습니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 정량 자료에서 5·20·60거래일 모두 SPY를 웃돌아 상대적으로 견조합니다. 업종 내 특정 산업의 우위는 확인되지 않았습니다.",
              "confidence": 0.74
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "최근 5거래일 SPY 대비 초과수익이 두드러져 단기 방어적 선호와 부합합니다. 다만 중기 상대성과는 약해 지속적인 주도력으로 단정하기 어렵습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK는 20·60거래일 SPY를 웃돌지만 최근 5거래일은 뒤처졌습니다. 기술 업종 전체의 단기 주도라기보다 기간별 성과가 엇갈리는 것으로 판단합니다.",
              "confidence": 0.55
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "strong_bull",
        "effective_entry_regime": "strong_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.9,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 12.46\n- vs MA20: 위 (+6.8%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-0.1%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+1.8%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+53.7%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -5.1%p (종목 -0.2% / 지수 +4.9%)\n- Volatility: ATR20=+5.6% / ADR20=+6.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-13 장중 누적(미완성봉, 2026-10-13 15:14 조회): 5,103,898주 = 평균 5,206,500주의 0.98배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-12 0.73배 / 2026-10-09 0.69배 / 2026-10-08 0.69배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 15.88 | 현재가/최고가 78.4% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-13T19:14:33.388912+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-12\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\"],\"input_end\":\"2026-10-12\",\"input_hash\":\"678a67b5da135fc157a84d1b00e47377bdea9d38620f2436e13a81cacd2175d5\",\"input_start\":\"2026-09-14\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.14663378,\"window_end\":\"2026-10-12\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-15\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.3006127,\"window_end\":\"2026-10-12\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-15\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.15953383,\"window_end\":\"2026-10-12\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-06\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-12): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.73배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 12.46): 20일 고가 대비 -0.59%, MA20 대비 7.35%, 전일 종가 대비 4.41%(ATR20의 0.77배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-12 (D-30, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-13T19:14:31.882951Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "4b021aaad4cb2e6cfa2e1029",
          "context_chars": 1594,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:SLS_SELLAS Life Sciences Group, Inc_20261013_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 12.46
    },
    {
      "id": 1045,
      "ticker": "INFY",
      "company_name": "Infosys Limited",
      "analyzed_date": "2026-10-13 23:54:29",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (4/5) / Sector concentration (Technology 2/6종목(33%) 보유, 한 업종 30% 한도) — AI 사유: 현재가 11.45가 하락하는 50일 이동평균선보다 0.2% 아래이므로 개별 종목 추세 차단 조건에 해당합니다. 이에 따라 갭 상승 트리거의 자동 모멘텀 가산을 적용하지 않았으며, 유효점수 4점도 초분할 최소 기준 5점에 미달합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 단일 계좌는 5종목을 보유하고 있습니다. Technology 2개, Utilities·Energy·Healthcare 각각 1개입니다.\n모두 중기 투자이며, 저장된 현재가 기준 종목별 단순 평균 수익률은 +0.75%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1과 재무 조회에서 2026-03-31·2026-06-30 분기 실제 영업이익이 각각 10.55억·10.72억 달러로 확인됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 재무 조회의 2026-06-30 총부채 66.85억 달러와 자기자본 96.19억 달러 기준 부채비율은 69.5%로, 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2026-10-13 기업정보 조회의 자기자본이익률은 32.0%로 기준 5%를 충족합니다. 보고서 2-1의 최근 2년 매출 증가율은 8.62%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 기업 대상 컨설팅·아웃소싱·시스템 구축 및 Topaz·Cobalt 관련 서비스라는 매출원을 식별했습니다. 경쟁우위는 미확인이지만 구조적 경쟁력 훼손을 입증하는 근거는 없습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 선행 PER 13.5배는 선정된 비교기업 4개사의 중앙값 11.7배보다 약 15.4% 높습니다. 업종 전체 평균이 아닌 비교군 중앙값을 대용한 비교이며, 30% 이상 저평가나 2.5배 이상 극단적 고평가에 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4에서 기술 섹터 지표인 XLK는 20·60거래일 각각 +6.68%·+11.959%로 상승했습니다. IT 서비스·컨설팅도 당일 3개 종목 모두 상승했지만, INFY의 최근 분기 매출 성장률 2.9%는 비교기업 중앙값 4.5%보다 낮습니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "현재가 11.45가 하락하는 50일 이동평균선보다 0.2% 아래이므로 개별 종목 추세 차단 조건에 해당합니다. 이에 따라 갭 상승 트리거의 자동 모멘텀 가산을 적용하지 않았으며, 유효점수 4점도 초분할 최소 기준 5점에 미달합니다.",
        "entry_price": 11.45,
        "target_price": 12.41,
        "stop_loss": 10.65,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 8.38,
        "expected_loss_pct": 6.99,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2와 10월 13일 재무 조회에서 최근 두 분기 영업흑자, 양호한 재무구조 및 IT 컨설팅·디지털 서비스 매출원을 확인했습니다. 비교기업 중앙값은 선정된 4개사 기준이며 업종 전체를 대표하지 않습니다.\n보고서 4의 기술 섹터 상승 추세를 모멘텀 1개로 인정했습니다. 미 동부시간 10:47 장중 누적 거래량 8,929,828주는 직전 확정 20거래일 평균의 0.50배로, 대량 거래 기준에는 미달하지만 거래량 부진으로 판단하지 않았습니다.\n현재가가 하락하는 50일선 아래이므로 지금 미진입합니다. 동일 종목의 전략상 매도 이력은 없으며, 기술주 2개 보유에 따른 섹터 집중도 함께 고려했습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 기술적 지표 및 해석; 초분할 진입 기준의 목표 산정 규칙",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-13",
          "holding_horizon": "중기, 1~3개월",
          "exit_model": "목표 도달 시 고점 대비 8% trailing으로 전환하며, 손절 및 추세 약화 조건 발생 시 전량 매도",
          "reason": "첫 주요 저항 11.47~11.60의 중간값 11.535는 현재가보다 0.74% 높아 초분할 규칙상 증액 조건으로 분류했습니다. 다음 확정된 과거 고점 저항 12.60~12.70의 중간값 12.65까지 거리의 80%를 적용해 11.45 + (12.65 - 11.45) × 0.80 = 12.41로 산정했습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 10.6,
            "secondary_support": 10.2722,
            "primary_resistance": 11.535,
            "secondary_resistance": 12.65,
            "volume_baseline": "2026-10-13 분석 대상 봉 이전 확정 20거래일 평균 18,027,035주. 최근 확정 세션의 평균 대비 거래량은 10월 12일 0.70배, 9일 0.69배, 8일 1.75배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "손절 및 trailing 기준을 유지하고 전량 매도 조건이 발생하지 않습니다.",
            "20일선 위 가격 흐름이 유지되며 저거래량 조정에서도 주요 지지선이 유지됩니다.",
            "IT 서비스 사업의 영업흑자와 현금 창출이 유지되고 구조적 경쟁력 훼손 근거가 발생하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "강세 체제와 보고서의 금리·물가 위험을 함께 반영해 운용 상한을 8슬롯으로 정했습니다. 현재 5슬롯이며 INFY는 미진입으로 결정했습니다."
        },
        "llm_market_condition": "strong_bull — 제공된 확정 시장 체제를 적용했습니다. 보고서 4에서 S&P 500은 주요 이동평균선 위에 있고 VIX는 15.30입니다. 최근 25세션 분산일은 1건으로 신규 매수 국면 하향은 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "strong_bull",
          "primary_trend_regime": "strong_bull",
          "effective_entry_regime": "strong_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.9,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 3.32,
            "sp500_current": 7802.28,
            "sp500_20d_ma": 7724.96,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.71,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.0,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.61,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7707.3,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7259.47,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.26,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "strong_bull",
            "effective_entry_regime": "strong_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "검색 결과는 유가 상승과 지정학적 공급 우려에 따른 에너지 업종 상대 강세를 보고했습니다. 정량 자료에서도 XLE는 SPY 대비 5·20·60세션 모두 초과수익을 기록했습니다.",
              "confidence": 0.85
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "XLY(Consumer Cyclical) 대비 XLP(Consumer Defensive)의 상대 성과가 우세한 방어주 선호가 관찰됩니다. 다만 Healthcare의 검색 기반 강세 근거는 제한적이며, 정량 자료상 5·20·60세션 SPY 초과수익으로 보조 확인됩니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "XLP는 SPY 대비 5세션 초과수익을 보였고, 단기 시장의 방어적 성격과 부합합니다.",
              "confidence": 0.65
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "strong_bull",
        "effective_entry_regime": "strong_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.9,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 11.45\n- vs MA20: 위 (+5.9%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-0.2%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-0.5%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 아래 (-12.1%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): -3.6%p (종목 +1.2% / 지수 +4.8%)\n- Volatility: ATR20=+3.0% / ADR20=+2.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-13 장중 누적(미완성봉, 2026-10-13 10:47 조회): 8,929,828주 = 평균 18,027,035주의 0.50배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-12 0.70배 / 2026-10-09 0.69배 / 2026-10-08 1.75배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-13 10:47 조회 누적 8,929,828주 / 전일 2026-10-12 13,025,600주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 29.37 | 현재가/최고가 39.0% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-13T14:47:36.621494+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-12\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\"],\"input_end\":\"2026-10-12\",\"input_hash\":\"2a27346d944f1d32c0b5a4bf902121a9c68d5093fbc26d622b51e58f93ab33c9\",\"input_start\":\"2026-09-14\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.14968132,\"window_end\":\"2026-10-12\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-15\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.02421252,\"window_end\":\"2026-10-12\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-15\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.35143612,\"window_end\":\"2026-10-12\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-06\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-12): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.75배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 11.45): 20일 고가 대비 -3.63%, MA20 대비 5.95%, 전일 종가 대비 5.71%(ATR20의 1.95배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-23 (D-10, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-13T14:47:34.928044Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "64bb90c12de992528a145a5d",
          "context_chars": 1594,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 4.0,
            "score_after": 4.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:INFY_Infosys Limited_20261013_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 4,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 4.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 11.4487
    },
    {
      "id": 1044,
      "ticker": "AAPL",
      "company_name": "Apple Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-13 23:54:29",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology 2/6종목(33%) 보유, 한 업종 30% 한도)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 조회에서 제공 현황과 일치하는 단일 계좌의 5종목을 확인했습니다. Technology 2개, Utilities·Energy·Healthcare 각 1개이며 모두 중기 보유입니다.\n저장된 시세 기준 종목별 수익률의 단순 평균은 +0.75%입니다. AAPL 편입 후 6종목, Technology 3종목이 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1과 분기 손익계산서 조회에서 2026년 3월·6월 종료 분기 실제 영업이익이 각각 35.885B·35.695B달러로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 2026년 6월 종료 분기 재무제표의 총부채 275.746B달러/자기자본 107.520B달러는 256.5%로 200%를 초과하며, 동일 기준의 업종 평균은 확인되지 않았습니다. 차입금/자본 78.4%는 총부채비율과 구분합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2026-10-13 기업정보 조회의 ROE는 148.75%로 5% 이상입니다. 보고서 2-1의 최근 분기 실제 매출은 전년 대비 16.4%, 희석 EPS는 1.57달러에서 2.02달러로 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2의 2026-06-27 종료 분기 제품 매출 78.7B달러와 서비스 매출 30.7B달러로 매출원이 식별됩니다. 2-1·5절의 브랜드, 기기 간 연동 생태계와 유통망이 경쟁력 근거이며 구조적 경쟁력 훼손을 입증하는 자료는 없습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 선행 PER 36.1배는 선정 비교기업 4개사의 중앙값 23.2배 대비 55.6% 높지만, 2.5배 이상인 극단적 고평가 조건에는 해당하지 않습니다. PER 30% 저평가 확인 요소도 충족하지 않습니다. 비교군은 가전업종 전체 평균이 아니며, 발표 시점이 확인되지 않은 애널리스트 목표가는 이번 매매 목표로 사용하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4절의 2026-10-12 완료 세션 기준 Technology는 20·60세션 각각 +6.68%·+11.959%로 상승 추세이나 최근 5세션은 -2.274%입니다. 명시적 주도 섹터는 Energy·Healthcare·Consumer Defensive이므로 거시 가점은 없습니다. 보고서 3절의 11월 13일 HomeView 판매 예정은 한 달 이상 이어지는 출시 촉매로 인정하되, 실제 매출 기여는 아직 확인되지 않았습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 345.82,
        "target_price": 415.26,
        "stop_loss": 328.4465,
        "risk_reward_ratio": 3.9,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 5.087,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2의 실제 분기 영업흑자·매출 성장과 기기 판매·반복 서비스 매출 기반을 확인했습니다. 총부채비율 256.5%의 재무 기준 미달은 2025년 잉여현금흐름 98.77B달러·순부채/연간 EBITDA 0.433배와 3절의 HomeView 출시 예정으로 보완하는 강세 국면 예외를 적용하며, 점수는 상한인 6점으로 제한합니다.\n10월 13일 10:47 ET 판단가 346.05달러는 상승하는 20·50일선 위입니다. 신고가 근접·기술 섹터 상승·갭상승 트리거의 모멘텀 3개를 인정하며, 섹터 근거는 4절의 10월 12일 완료 자료와 MI-be823a3c0bec5aea입니다. 장중 거래량 0.39배는 급증 신호로 세지 않습니다.\n아이폰 부품 감산 보도의 실제 수요 영향과 스마트홈 매출 기여는 불확실합니다. 기존 기술주 2종목과 산업은 다르지만 공통 금리 위험에 대한 섹터 집중도가 커지며, 이를 명시한 상태에서 손절폭 5.09%·손익비 3.9로 지금 진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_regime": "strong_bull",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석; 2026-10-13 개별 추세 자료의 52주 확정 최고가·현재 추세",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-13",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "목표 도달 시 매도하지 않고 강세 국면에서는 고점 대비 -8% trailing stop으로 전환합니다.",
          "reason": "판단가 346.05달러는 확정 52주 최고가 345.34달러의 100.2%이며 돌파 고점보다 약 0.21% 높아 추격 한도 5% 이내입니다. 보고서 1-1에는 그 위의 별도 확정 주요 저항이 없고 하락 추세 차단 조건에도 해당하지 않습니다. 따라서 오닐의 고정 20% 수익 마일스톤인 346.05×1.20=415.26달러를 적용합니다. 이는 가격 예측이 아닙니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "최근 14일 전략 매도 조회에서 손절 매도 기록이 없어 반복 손절 차단 조건은 적용하지 않았습니다. 과거 수익 기록으로 점수를 높이거나 당시 익절 방식을 현재 청산 규칙으로 재사용하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 336.5,
            "secondary_support": 328.4465,
            "primary_resistance": 345.34,
            "secondary_resistance": null,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 37,102,750주입니다. 2026-10-13 10:47 ET 장중 누적은 14,340,182주로 0.39배이며 미완성입니다. 최근 3개 확정 세션은 각각 0.68·0.99·0.88배입니다. 345.34달러는 이미 넘어선 확정 고점입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑과 절대 손절 신호가 없고, 추세 약화의 복수 조건이 동시에 충족되지 않으면 보유합니다.",
            "기기 판매·서비스 매출과 본업 수익성의 투자 논리가 유지되면 보유합니다.",
            "목표 마일스톤 도달 이후에도 상승 추세가 지속되면 해당 시장 국면의 trailing stop을 적용해 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "편입 후 6종목이며, 강세 추세와 시장 참여 편차·금리 부담을 고려한 한도는 8종목입니다. 최초 비중은 시스템의 변동성 기준값으로 예상 약 0.8슬롯이며 증액 상한은 1슬롯, 매도는 전량입니다."
        },
        "add_plan": {
          "thesis_check": "실제 분기 매출·영업이익 성장과 제품·서비스 생태계가 근거입니다. HomeView의 매출 기여를 확정 실적으로 간주하지 않으며, 아이폰 수요 위험이 본업의 구조적 훼손으로 확인되지 않은 상태에서 수익 중인 포지션에만 증액합니다.",
          "invalidation": {
            "close_below": 336.5,
            "stall_sessions": 5,
            "note": "진입 다음 정규장인 2026-10-14에만 유효합니다. 종가가 336.5달러 아래이거나 진입 후 종가 고점이 5세션 동안 개선되지 않으면 모든 증액을 취소합니다. 이는 보유분의 별도 매도 명령이 아닙니다. 평균 매수가 위에서만 증액하며 기존 손절·위험 한도와 회당 0.25슬롯 이하 제한을 유지합니다."
          },
          "scenarios": [
            {
              "id": "aapl_breakout_20261014",
              "lens": [
                "oneil",
                "buffett",
                "systems"
              ],
              "type": "breakout",
              "trigger": {
                "price_above": 345.34,
                "volume_pace_min": 1.5,
                "confirm": "daily_close",
                "hold_sessions": 1,
                "earliest_session": 2
              },
              "target_allocation": 1.0,
              "max_chase_pct": 1.0,
              "rationale": "확정 고점 345.34달러 위에서 종가가 형성되고 일일 거래량이 확정 20세션 평균의 1.5배 이상이면 증액합니다. 실행 가격은 평균 매수가보다 높아야 하며 돌파 가격 대비 1%를 넘으면 추격하지 않습니다."
            },
            {
              "id": "aapl_pullback_reclaim_20261014",
              "lens": [
                "oneil",
                "minervini",
                "quant_risk",
                "systems"
              ],
              "type": "pullback_reclaim",
              "trigger": {
                "zone_low": 340.97,
                "zone_high": 345.34,
                "reclaim_above": 346.05,
                "volume_dry_up_max": 0.8,
                "volume_pace_min": 1.2,
                "confirm": "5m_close",
                "bars": 2,
                "earliest_session": 2
              },
              "target_allocation": 1.0,
              "max_chase_pct": 1.0,
              "rationale": "전일 종가 340.97달러와 확정 고점 345.34달러 사이의 조정을 거친 뒤 346.05달러를 두 개의 5분 봉이 연속 회복하면 증액합니다. 최근 5세션의 거래량 감소 조건과 같은 경과 시간 대비 거래량 속도 1.2배 조건을 함께 적용하며, 평균 매수가 위의 수익 상태에서만 실행합니다."
            }
          ]
        },
        "llm_market_condition": "strong_bull — 제공된 확정 국면을 그대로 적용합니다. S&P 500은 주요 이동평균선 위이며 VIX는 약 15.3입니다. 최근 25세션 분산일은 1건으로 신규매수 국면 하향은 적용하지 않습니다. parabolic의 추가 수익률 조건이 입증되지 않아 strong_bull 행을 사용합니다.",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "strong_bull",
          "primary_trend_regime": "strong_bull",
          "effective_entry_regime": "strong_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.9,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 3.32,
            "sp500_current": 7802.28,
            "sp500_20d_ma": 7724.96,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.71,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.0,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.61,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7707.3,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7259.47,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.26,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "strong_bull",
            "effective_entry_regime": "strong_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "검색 결과는 유가 상승과 지정학적 공급 우려에 따른 에너지 업종 상대 강세를 보고했습니다. 정량 자료에서도 XLE는 SPY 대비 5·20·60세션 모두 초과수익을 기록했습니다.",
              "confidence": 0.85
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "XLY(Consumer Cyclical) 대비 XLP(Consumer Defensive)의 상대 성과가 우세한 방어주 선호가 관찰됩니다. 다만 Healthcare의 검색 기반 강세 근거는 제한적이며, 정량 자료상 5·20·60세션 SPY 초과수익으로 보조 확인됩니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "XLP는 SPY 대비 5세션 초과수익을 보였고, 단기 시장의 방어적 성격과 부합합니다.",
              "confidence": 0.65
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "strong_bull",
        "effective_entry_regime": "strong_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.9,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 346.05\n- vs MA20: 위 (+2.8%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+6.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+6.7%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+18.9%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +1.2%p (종목 +6.1% / 지수 +4.8%)\n- Volatility: ATR20=+1.9% / ADR20=+1.9% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-13 장중 누적(미완성봉, 2026-10-13 10:47 조회): 14,340,182주 = 평균 37,102,750주의 0.39배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-12 0.68배 / 2026-10-09 0.99배 / 2026-10-08 0.88배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-13 10:47 조회 누적 14,340,182주 / 전일 2026-10-12 25,848,300주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 345.34 | 현재가/최고가 100.2% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-13T14:47:30.977961+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-12\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\",\"2026-10-12\"],\"input_end\":\"2026-10-12\",\"input_hash\":\"d38f9ace39e8e52c823d33fcd137e5cf467f9e9541367ec93b4e5cad2de343d3\",\"input_start\":\"2026-09-14\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.09648844,\"window_end\":\"2026-10-12\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-15\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.04423392,\"window_end\":\"2026-10-12\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-15\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.53707103,\"window_end\":\"2026-10-12\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-06\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-12): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.99배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 346.05): 20일 고가 대비 0.21%, MA20 대비 3.06%, 전일 종가 대비 1.49%(ATR20의 0.80배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-03 (D-21, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-13T14:47:29.386469Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "57aef721a9d525c6581cc0ad",
          "context_chars": 2243,
          "context_lines": 22,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 2,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 6.0,
            "score_after": 6.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 346.05,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:AAPL_Apple Inc._20261013_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 6.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 346.055
    },
    {
      "id": 1043,
      "ticker": "DEO",
      "company_name": "Diageo plc",
      "analyzed_date": "2026-10-13 04:09:25",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5) — AI 사유: 판단 기준 현재가 88.67달러가 하락하는 50일선 아래이므로 필수 추세 차단 조건에 해당합니다. 최근 두 분기의 영업이익 자료 미확보와 재무 건전성 기준 미달로 강세장의 단일 미달 보완 경로도 적용할 수 없습니다. 유효 점수 2점은 최소 5점에 미달합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 단일 계좌의 보유 종목은 6개이며, Technology 2개와 Industrials·Utilities·Energy·Healthcare 각 1개입니다. 모두 중기 보유이고, 저장된 현재가 기준 종목별 단순평균 수익률은 +0.03%입니다. 계좌 구분 컬럼이 없어 계좌 필터는 생략했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 보고서 2-1과 추가 분기 손익 조회에서 최근 두 분기의 실제 영업이익을 확보하지 못했습니다. FY2026 연간 영업이익 31.56억 달러는 분기 흑자 조건을 대신하지 않습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 2026-06-30 대차대조표의 총부채 338.91억 달러/연결자본 129.54억 달러는 261.63%입니다. 보고서의 차입금/지배주주자본도 204.18%이며 업종 평균 이하 근거는 없습니다. 기업정보의 171.35%는 차입금/비지배지분 포함 자본에 해당하는 다른 기준입니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2026 지배주주 순이익 17.37억 달러와 FY2025·FY2026 평균 지배주주자본으로 계산한 ROE는 15.82%로 5% 이상입니다. 다만 FY2024 대비 FY2026 매출은 3.09% 감소했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 보고서 2-2와 기업정보에서 Johnnie Walker·Guinness·Don Julio 등 주류의 생산·판매·유통이라는 매출원이 식별됩니다. 구조적 경쟁력 훼손의 출처 근거는 없으며, 시장점유율과 경쟁우위의 정량 검증은 제한적입니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 선행 PER 12.3배는 선정된 비교기업 4개사의 중앙값 13.1배보다 약 6.1% 낮습니다. 전체 업종 평균 비교는 아니며, 30% 저평가 조건에는 미달합니다. 후행 PER 28.43배와 선행 비교값은 직접 비교하지 않았고, 기준이 불일치하는 기업가치 지표는 제외했습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4에서 필수소비재의 주간 강세와 주류·증류주 3개 종목의 동반 상승이 확인됩니다. XLP의 5·20거래일 수익률은 양수지만 60거래일 수익률은 -2.13%이며, 북미 주류 수요 약화가 사업 부담으로 남아 있습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "판단 기준 현재가 88.67달러가 하락하는 50일선 아래이므로 필수 추세 차단 조건에 해당합니다. 최근 두 분기의 영업이익 자료 미확보와 재무 건전성 기준 미달로 강세장의 단일 미달 보완 경로도 적용할 수 없습니다. 유효 점수 2점은 최소 5점에 미달합니다.",
        "entry_price": 88.67,
        "target_price": 94.43,
        "stop_loss": 85.38,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 6.5,
        "expected_loss_pct": 3.71,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-2의 글로벌 주류 생산·유통 사업과 주요 브랜드는 명확하지만, 최근 두 분기 수익성은 검증되지 않았고 2026-06-30 재무제표의 부채비율은 기준을 초과합니다.\n보고서 4의 단기 섹터 상승 신호는 인정하되, 10월 12일 15:04 EDT 장중 누적 거래량 152만 주는 직전 확정 20거래일 평균의 1.58배로 대량 거래 조건에는 도달하지 않았습니다.\n현재가 88.67달러가 하락하는 50일선 아래이므로 지금 미진입합니다. 참고 손절가는 1차 지지선의 손실폭 2.84%가 최소 3.5%보다 좁아 다음 지지선 85.38달러를 적용했습니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 전략 매도 이력은 조회 결과 없었습니다. 같은 트리거의 실제 매매 1건과 관찰 후보 43건의 성과를 구분했으며, 관찰 성과로 현재의 추세 차단 조건을 완화하지 않았습니다."
        },
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석; 초분할 진입 기준",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-12",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "목표가 도달 시 국면별 trailing 전환, 매도 시 전량 청산",
          "reason": "첫 저항 89.49달러는 현재가보다 0.92% 높아 초분할 규칙의 증액 조건에 해당합니다. 다음 확정 저항인 2026년 8월 고점대 94.62~97.11달러의 중간값 95.865달러까지 거리의 80%를 적용한 94.426달러를 센트 단위로 반올림했습니다. 미진입이므로 증액 계획은 생성하지 않습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 86.15,
            "secondary_support": 85.38,
            "primary_resistance": 89.49,
            "secondary_resistance": 95.865,
            "volume_baseline": "10월 12일 분석 봉 이전 확정 20거래일 평균 961,265주. 15:04 EDT 장중 누적 1,520,533주는 1.58배이며 미완성 관측값입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑과 실제 매수가 대비 7% 절대 손절 조건에 해당하지 않는 동안 보유합니다.",
            "종가 기준 추세 약화 세 조건 중 동시에 충족되는 항목이 2개 미만인 동안 보유합니다.",
            "목표가 도달 후에는 현재 국면의 고점 대비 8% trailing stop을 적용해 추세가 지속되는 동안 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "시장 상승세의 불균일성과 금리 부담을 반영해 운용 한도는 8슬롯으로 설정하며, 이번 미진입으로 현재 6개 보유 종목을 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull: 결정된 실행 국면을 그대로 적용합니다. 분산일은 1건으로 신규매수 국면 하향은 적용되지 않습니다. 시각 조회 결과 2026-10-12 15:05 EDT이며 당일 가격·거래량은 정규장 마감 전 관측값입니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.83,
            "sp500_current": 7800.58,
            "sp500_20d_ma": 7713.8,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.52,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.12,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.57,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7703.14,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7255.08,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.22,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "검색 결과는 에너지의 주간 강세와 중동 공급 차질 우려를 언급합니다. 다만 제공된 정량 자료에서 에너지는 SPY 대비 5일 초과수익률이 양수이고 20·60일 초과수익률은 음수여서, 강세의 지속성은 제한적으로 판단합니다.",
              "confidence": 0.69
            },
            {
              "sector": "Utilities",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "검색 결과에서 주간 주도 섹터로 거론됐으며 방어주 선호가 배경입니다. 제공된 정량 자료의 5일 수익률은 양수지만 20·60일 SPY 대비 성과는 음수입니다.",
              "confidence": 0.61
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "검색 결과에서 주간 강세 및 방어주 선호가 확인됩니다. 제공된 정량 자료에서도 5일 SPY 대비 초과수익률은 양수이나 20·60일 초과수익률은 음수여서 단기 주도에 가깝습니다.",
              "confidence": 0.59
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 정량 자료에서 5·20·60일 모두 SPY를 웃돌아 상대적으로 일관된 강세가 확인됩니다. 다만 검색 결과는 해당 섹터의 주간 주도 이유를 구체적으로 확인해 주지 않습니다.",
              "confidence": 0.56
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 88.67\n- vs MA20: 위 (+2.9%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-0.9%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-0.2%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+4.3%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): +1.0%p (종목 +5.6% / 지수 +4.6%)\n- Volatility: ATR20=+1.7% / ADR20=+1.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-12 장중 누적(미완성봉, 2026-10-12 15:04 조회): 1,520,533주 = 평균 961,265주의 1.58배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-09 0.48배 / 2026-10-08 0.88배 / 2026-10-07 1.82배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 101.71 | 현재가/최고가 87.2% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-12T19:04:33.934527+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-09\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\"],\"input_end\":\"2026-10-09\",\"input_hash\":\"cb5b8eaee22596edb873bb173bdeb7563db823b1724eb3acc73a3a7bdab832a0\",\"input_start\":\"2026-09-11\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.18409277,\"window_end\":\"2026-10-09\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-14\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.04898233,\"window_end\":\"2026-10-09\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-14\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.26964097,\"window_end\":\"2026-10-09\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-05\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-09): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.82배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 88.67): 20일 고가 대비 -0.88%, MA20 대비 2.95%, 전일 종가 대비 2.24%(ATR20의 1.30배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 결측(확인 불가이며 일정이 없다는 뜻이 아닙니다)\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-12T19:04:32.256039Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "abf1dd703b2421bb0c1814b7",
          "context_chars": 1591,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:DEO_Diageo plc_20261012_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "market_cap": null,
      "current_price": 88.67
    },
    {
      "id": 1042,
      "ticker": "BF-B",
      "company_name": "Brown Forman Inc",
      "analyzed_date": "2026-10-13 04:09:25",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (4/5) — AI 사유: 현재가 26.74달러가 하락하는 50일선보다 0.7% 아래여서 하락 추세 차단 조건에 해당합니다. 이에 따라 점수는 최대 4점이며 유효점수 4점이 최소 5점에 미달합니다. 목표가 27.436달러와 손절가 25.63달러의 손익비는 약 0.63으로 moderate_bull의 R/R floor 1.2에도 미달합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 단일 계좌의 보유 종목은 6개이며, 종목별 수익률 단순 평균은 +0.03%입니다. Technology 2개, Industrials·Utilities·Energy·Healthcare 각 1개이고 모두 중기 보유입니다. Consumer Defensive 보유 종목은 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1의 2026-04-30·2026-07-31 종료 분기 실제 영업이익은 각각 228M·252M달러로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 조회된 2026-07-31 분기 재무상태표의 총부채 3.856B달러를 자본 3.969B달러로 나눈 부채비율은 97.15%로 200% 미만입니다. 9월 채권 발행 이후의 재무상태는 반영하지 않습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 조회된 재무 요약의 ROE는 18.12%로 5% 이상입니다. 보고서 2-1의 최근 2년 매출은 감소했지만 자기자본이익률 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 Jack Daniel’s·Woodford Reserve 등 주류 제조·유통과 배럴 판매·위탁 병입이라는 매출원을 식별했습니다. 경쟁우위의 정량 근거는 제한적이지만 구조적 경쟁력 훼손을 확정하는 근거는 없습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-12 비교에서 선행 PER은 15.7배로 비교기업 4개사 중앙값 11.3배보다 약 39% 높습니다. 30% 이상 저평가 조건은 충족하지 않으며 2.5배 이상 극단적 고평가 조건에도 해당하지 않습니다. 선정 비교기업 기준이며 업종 전체 평균은 아닙니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4에서 Consumer Defensive는 단기 주도 섹터로 명시됐습니다. XLP의 5·20거래일 수익률은 +3.601%·+0.718%로 단기 상승 신호 1개를 인정하지만, 60거래일 수익률은 -2.134%입니다. 주류·증류주 테마의 당일 중앙 상승률 +2.5%는 단기 맥락이며 장기 성장 촉매로 간주하지 않습니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "현재가 26.74달러가 하락하는 50일선보다 0.7% 아래여서 하락 추세 차단 조건에 해당합니다. 이에 따라 점수는 최대 4점이며 유효점수 4점이 최소 5점에 미달합니다. 목표가 27.436달러와 손절가 25.63달러의 손익비는 약 0.63으로 moderate_bull의 R/R floor 1.2에도 미달합니다.",
        "entry_price": 26.74,
        "target_price": 27.436,
        "stop_loss": 25.63,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 2.6028,
        "expected_loss_pct": 4.1511,
        "investment_period": "단기",
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 지지·저항 및 초분할 진입 기준의 목표 산정 규칙",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-12",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "목표 도달 시 고점 대비 8% trailing stop으로 전환하며, 손절·추세 약화 조건 충족 시 전량 매도",
          "reason": "첫 저항 26.88~27.05달러의 중간값 26.965달러는 현재가보다 0.84% 높아 초분할 규칙상 증액 조건으로 구분합니다. 다음 확정 주요 저항인 2026-09-03 고가 27.61달러까지 거리의 80%를 적용해 26.74 + (27.61 - 26.74) × 0.8 = 27.436달러로 산정했습니다."
        },
        "rationale": "보고서 2-1·2-2의 분기 영업흑자와 Jack Daniel’s 등 주류 제조·유통 사업, 조회된 ROE 18.12%는 기업 품질 기준을 충족합니다.\n10월 12일 15:04 미국 동부시간 장중 누적 거래량은 4,459,348주로 직전 확정 20거래일 평균의 1.80배이며, 거래량 신호의 2배 기준에는 도달하지 않았습니다. 필수소비재 단기 상승만 모멘텀으로 인정합니다.\n현재가 26.74달러는 하락하는 50일선 아래이며 목표 대비 손익비도 기준에 미달하므로 지금 미진입으로 판단합니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 최근 14일 전략 매도 이력은 조회 결과 없었습니다. 과거 실제 매매의 승률 32%·총이익/총손실 비율 0.61을 참고해 장중 상승 트리거가 추세 이탈을 상쇄한다고 해석하지 않았으며, 별도 감점 없이 기존 추세·손익비 규칙을 적용했습니다."
        },
        "official_filing_check": {
          "status": "unknown",
          "filing_date": "2026-07-07",
          "form": "25-NSE",
          "source_url": "https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/14693/000087666126000602/xslF25X02/primary_doc.xml",
          "reason": "제공된 공시 목록은 타인이 제출한 자료도 포함합니다. 원문의 대상 증권과 현재 상장폐지 진행 여부는 확인하지 못했으므로 BF-B의 상장폐지를 확정 사유로 사용하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 26.075,
            "secondary_support": 25.63,
            "primary_resistance": 26.965,
            "secondary_resistance": 27.61,
            "volume_baseline": "2026-10-12 장중 거래량 비교 기준인 직전 확정 20거래일 평균 2,480,910주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "보유 포지션에는 장중 하드 스탑과 매수가 대비 7% 절대 손절 기준을 우선 적용합니다.",
            "종가 기준 추세 약화 조건이 2개 이상 동시에 충족되지 않고 상승 추세가 유지되면 보유합니다.",
            "목표 도달 이후에는 고점 대비 8% trailing stop을 유지하며, 저항 도달만으로 청산하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "온건 강세와 보고서의 금리·물가 위험을 고려해 최대 8슬롯을 적용합니다. 현재 6종목으로 여유는 있지만 BF-B는 미진입입니다. 1차 지지의 손절폭 2.49%가 최소 3.5%보다 좁아 2차 지지 25.63달러를 손절 기준으로 채택했습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 국면을 그대로 적용합니다. S&P 500은 20일선 위이며 시장 흐름은 상승 추세입니다. 최근 25세션 분산일은 1건으로 6건 기준에 미달해 신규매수 국면 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.83,
            "sp500_current": 7800.58,
            "sp500_20d_ma": 7713.8,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.52,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.12,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.57,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7703.14,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7255.08,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.22,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "검색 결과는 에너지의 주간 강세와 중동 공급 차질 우려를 언급합니다. 다만 제공된 정량 자료에서 에너지는 SPY 대비 5일 초과수익률이 양수이고 20·60일 초과수익률은 음수여서, 강세의 지속성은 제한적으로 판단합니다.",
              "confidence": 0.69
            },
            {
              "sector": "Utilities",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "검색 결과에서 주간 주도 섹터로 거론됐으며 방어주 선호가 배경입니다. 제공된 정량 자료의 5일 수익률은 양수지만 20·60일 SPY 대비 성과는 음수입니다.",
              "confidence": 0.61
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "검색 결과에서 주간 강세 및 방어주 선호가 확인됩니다. 제공된 정량 자료에서도 5일 SPY 대비 초과수익률은 양수이나 20·60일 초과수익률은 음수여서 단기 주도에 가깝습니다.",
              "confidence": 0.59
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 정량 자료에서 5·20·60일 모두 SPY를 웃돌아 상대적으로 일관된 강세가 확인됩니다. 다만 검색 결과는 해당 섹터의 주간 주도 이유를 구체적으로 확인해 주지 않습니다.",
              "confidence": 0.56
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 26.74\n- vs MA20: 위 (+2.0%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 아래 (-0.7%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-0.9%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+0.9%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): +0.8%p (종목 +5.4% / 지수 +4.6%)\n- Volatility: ATR20=+2.4% / ADR20=+2.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-12 장중 누적(미완성봉, 2026-10-12 15:04 조회): 4,459,348주 = 평균 2,480,910주의 1.80배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-09 0.86배 / 2026-10-08 1.60배 / 2026-10-07 0.71배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 30.85 | 현재가/최고가 86.7% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-12T19:04:28.712738+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-09\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\"],\"input_end\":\"2026-10-09\",\"input_hash\":\"8eedbd08ca2631c44e449d0560c26c54c074158e11a0b38a6648d74117c7ef53\",\"input_start\":\"2026-09-11\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.16690113,\"window_end\":\"2026-10-09\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-14\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.06345252,\"window_end\":\"2026-10-09\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-14\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.36901491,\"window_end\":\"2026-10-09\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-05\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-09): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.60배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 26.74): 20일 고가 대비 -1.16%, MA20 대비 2.06%, 전일 종가 대비 1.31%(ATR20의 0.53배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-12-03 (D-52, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-12T19:04:26.964609Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "4cc71880d6566f416abf366b",
          "context_chars": 1594,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 4.0,
            "score_after": 4.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:BF-B_Brown Forman Inc_20261012_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 4,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 4.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "market_cap": null,
      "current_price": 26.735
    },
    {
      "id": 1041,
      "ticker": "META",
      "company_name": "Meta Platforms, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-13 04:09:25",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry — AI 사유: R/R floor 미달입니다. 가장 가까운 확정 저항 779.82달러까지 거리의 80%로 목표가를 772.438달러로 정하면, 손절가 715.62달러 기준 손익비는 1.082로 moderate_bull의 최소 1.2에 미달합니다. 별도의 역대 고점 796.25달러가 20% 목표 이내에 있어 상단 저항이 없는 경우의 오닐 목표도 적용할 수 없습니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 단일 계좌는 6/10종목을 보유합니다. Technology 2종목, Industrials·Utilities·Energy·Healthcare 각 1종목이며 모두 중기 투자입니다. 저장 시세 기준 종목별 단순 평균 수익률은 +0.03%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1과 분기 재무 조회에서 2026년 1·2분기 실제 영업이익은 각각 228.72억·187.75억 달러로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 연간 재무 조회의 2025-12-31 총부채 1,487.78억 달러/자기자본 2,172.43억 달러는 68.48%로 200% 미만입니다. 보고서의 이자부 차입금 비율 38.62%와 구분합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1의 실제 연간 매출은 2023년 1,349.0억 달러에서 2025년 2,009.7억 달러로 2년간 48.98% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2의 Facebook·Instagram·WhatsApp 광고가 핵심 매출원이며, 2026년 2분기 Family of Apps 매출은 603.70억 달러입니다. 대규모 앱 이용자 기반은 식별되며 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다. 업종 전체 점유율과 경쟁우위의 강도는 미확인입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 동일 비교 기준에서 선행 PER은 META 21.7배, 선정 비교기업 GOOGL·AMZN·AAPL 3개사 중앙값 24.8배로 약 12.5% 할인입니다. 비교군은 업종 전체가 아니며 30% 저평가 조건에는 미달합니다. 최신 조회의 선행 PER 21.51배도 극단적 고평가 판단을 바꾸지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4에서 Communication Services ETF는 2026-10-09까지 20·60거래일 각각 -1.649%·-1.692%로 시장을 하회합니다. META의 광고 매출은 성장하지만 인터넷 콘텐츠·정보 산업에 대한 주도 섹터 또는 직접 수혜 가점 근거는 없습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달입니다. 가장 가까운 확정 저항 779.82달러까지 거리의 80%로 목표가를 772.438달러로 정하면, 손절가 715.62달러 기준 손익비는 1.082로 moderate_bull의 최소 1.2에 미달합니다. 별도의 역대 고점 796.25달러가 20% 목표 이내에 있어 상단 저항이 없는 경우의 오닐 목표도 적용할 수 없습니다.",
        "entry_price": 742.91,
        "target_price": 772.438,
        "stop_loss": 715.62,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 3.97,
        "expected_loss_pct": 3.67,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2의 광고 사업과 실제 재무자료는 품질 기준을 충족하지만, 2026년 2분기 매출 증가에도 희석 EPS는 전년 대비 13.4% 감소해 이익 가속화는 없습니다.\n판단 가격 742.91달러는 상승하는 주요 이동평균선 위이며 확정 52주 고점의 95.3%로 모멘텀 신호 1개를 충족합니다. 15:04 ET 장중 누적 거래량 1,956.58만 주는 직전 확정 20거래일 평균의 0.90배로, 거래량 급증 신호나 거래량 부진 근거로 사용하지 않습니다.\n1차 지지의 손절폭 2.64%는 최소 폭 3.5%보다 좁아 2차 지지를 적용했습니다. 확정 저항에 따른 목표와 손절의 손익비가 기준에 미달하므로 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1의 주요 지지·저항 및 5-1의 단기 전략; 2026-10-12 시세 요약과 2년 일봉 조회",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-12",
          "holding_horizon": "단기(1개월 이내)",
          "exit_model": "목표 도달은 trailing stop 전환 마일스톤이며, 손절 또는 기존 추세 약화 조건 발동 시 전량 매도",
          "reason": "2026-09-24 확정 고점 779.82달러가 가장 가까운 주요 저항이므로 742.91 + (779.82 - 742.91) × 0.80 = 772.438달러를 적용했습니다. 첫 저항은 현재가보다 4.97% 높아 3% 이내 저항을 증액 조건으로 전환하는 예외에 해당하지 않습니다. 시세 요약의 역대 고점 796.25달러와 2년 확정 일봉의 수정가격 고점 793.02달러는 별도 상단 고점의 존재를 보여줍니다. 두 가격 기준을 혼합하지 않았으며, 모두 20% 목표 891.492달러 아래이므로 상단 저항이 없는 경우의 목표를 적용하지 않았습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "7월 2일·17일 고점 부근 진입에서 각각 -4.8%·-4.3% 손실이 있었습니다. 최근 14일 전략 이력의 손절 발생일은 0일로 반복 손절 차단 조건은 적용하지 않습니다.",
          "applied_lessons": "과거 논평은 실행 지시로 사용하지 않고 가격 위치의 참고 사실로만 반영했습니다. 점수와 손절 기준은 유지했으며, 미진입은 현재 손익비 미달에 근거합니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 723.28,
            "secondary_support": 715.62,
            "primary_resistance": 779.82,
            "secondary_resistance": 796.25,
            "volume_baseline": "2026-10-12 봉 이전 확정 20거래일 평균 21,687,010주입니다. 15:04 ET 장중 누적 19,565,815주는 0.90배의 하한 관측값입니다. 최근 3개 확정 세션은 각각 0.58·0.72·0.57배로 거래량 200% 신호를 충족하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 손절 조건이 발동하지 않고 상승하는 주요 이동평균선의 추세 구조가 유지됩니다.",
            "핵심 광고 사업의 성장과 현금창출력이 유지되며 사업 경쟁력을 구조적으로 훼손하는 사실이 없습니다.",
            "목표 도달 이후 trailing stop이 발동하지 않고 종가 기준 추세 약화 조건이 두 개 이상 동시에 발생하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "이번 미진입으로 현재 6종목을 유지합니다. 온건 강세와 금리·물가 위험을 고려한 운영 상한은 8슬롯입니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 국면을 그대로 적용합니다. 최근 25세션 분산일은 1건으로 신규매수 국면 하향은 적용하지 않습니다. 현재 관측은 정규장 마감 전입니다.",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.83,
            "sp500_current": 7800.58,
            "sp500_20d_ma": 7713.8,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.52,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.12,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.57,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7703.14,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7255.08,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.22,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "검색 결과는 에너지의 주간 강세와 중동 공급 차질 우려를 언급합니다. 다만 제공된 정량 자료에서 에너지는 SPY 대비 5일 초과수익률이 양수이고 20·60일 초과수익률은 음수여서, 강세의 지속성은 제한적으로 판단합니다.",
              "confidence": 0.69
            },
            {
              "sector": "Utilities",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "검색 결과에서 주간 주도 섹터로 거론됐으며 방어주 선호가 배경입니다. 제공된 정량 자료의 5일 수익률은 양수지만 20·60일 SPY 대비 성과는 음수입니다.",
              "confidence": 0.61
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "검색 결과에서 주간 강세 및 방어주 선호가 확인됩니다. 제공된 정량 자료에서도 5일 SPY 대비 초과수익률은 양수이나 20·60일 초과수익률은 음수여서 단기 주도에 가깝습니다.",
              "confidence": 0.59
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 정량 자료에서 5·20·60일 모두 SPY를 웃돌아 상대적으로 일관된 강세가 확인됩니다. 다만 검색 결과는 해당 섹터의 주간 주도 이유를 구체적으로 확인해 주지 않습니다.",
              "confidence": 0.56
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 742.91\n- vs MA20: 위 (+2.8%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+15.5%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+16.9%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+18.0%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +10.5%p (종목 +15.1% / 지수 +4.6%)\n- Volatility: ATR20=+3.5% / ADR20=+3.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-12 장중 누적(미완성봉, 2026-10-12 15:04 조회): 19,565,815주 = 평균 21,687,010주의 0.90배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-09 0.58배 / 2026-10-08 0.72배 / 2026-10-07 0.57배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 779.82 | 현재가/최고가 95.3% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-12T19:04:22.749300+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-09\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\"],\"input_end\":\"2026-10-09\",\"input_hash\":\"63965d4f80b863bc0840928663881d772d227bd750a89334dccb06a598670585\",\"input_start\":\"2026-09-11\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.05850707,\"window_end\":\"2026-10-09\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-14\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.15515232,\"window_end\":\"2026-10-09\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-14\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.56313149,\"window_end\":\"2026-10-09\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-05\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-09): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.72배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 742.91): 20일 고가 대비 -4.73%, MA20 대비 3.32%, 전일 종가 대비 3.37%(ATR20의 0.97배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-29 (D-17, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-12T19:04:20.861678Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "cad2e70dd7aa1287eb871287",
          "context_chars": 2727,
          "context_lines": 25,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 6.0,
            "score_after": 6.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:META_Meta Platforms, Inc._20261012_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 6.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 742.83
    },
    {
      "id": 1040,
      "ticker": "META",
      "company_name": "Meta Platforms, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-12 23:57:26",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry — AI 사유: R/R floor 미달: 가장 가까운 확정 저항 779.82까지 거리의 80%로 산정한 목표 772.988과 손절 713.19의 손익비는 0.84로 moderate_bull 최소 1.2에 미달합니다. 해당 저항은 현재가보다 4.58% 높아, 3% 이내 저항을 증액 조건으로 전환하는 예외에도 해당하지 않습니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 단일 계좌의 보유 6종목이 제시된 포트폴리오와 일치합니다. Technology 2개, Industrials·Utilities·Energy·Healthcare 각 1개이며 모두 중기 보유입니다. 종목별 수익률 단순평균은 -0.30%이고, 수량 자료가 없어 가중평균은 계산하지 않았습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 보고서 2-1의 실제 영업이익은 2026년 1분기 228.72억 달러, 2분기 187.75억 달러로 최근 두 분기 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 조회한 2026-06-30 재무제표에서 총부채 1,887.35억 달러를 자기자본 2,612.21억 달러로 나눈 부채비율은 72.25%로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 보고서 2-1의 연간 매출은 2023년 1,349.0억 달러에서 2025년 2,009.7억 달러로 최근 2년간 48.98% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 보고서 2-2에서 Facebook·Instagram 등을 통한 광고와 Reality Labs 기기 사업이 식별됩니다. 2026년 2분기 광고 매출은 593.63억 달러이며, 구조적 경쟁력 훼손의 확인된 근거는 없습니다. 플랫폼 규모는 확인되지만 비교 가능한 점유율·정량 경쟁우위 자료는 제한적입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-12 기준 선행 PER은 META 21.5배, 선정 비교기업 GOOGL·AMZN·NFLX 중앙값 23.2배로 약 7.3% 낮습니다. 동일 지표 기준 30% 저평가나 2.5배 극단적 고평가에는 해당하지 않습니다. EV/Sales는 8.1배로 중앙값 6.2배보다 약 31% 높습니다. 이 중앙값은 선정된 세 회사의 비교값이며 업종 전체 평균은 아닙니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 2026-10-09 확정 자료에서 Communication Services의 20·60거래일 수익률은 각각 -1.649%, -1.692%로 섹터 전체 상승 신호를 인정하기 어렵습니다. 주도 섹터는 Utilities·Consumer Defensive·Energy·Healthcare이며, 통신사 테마 상승을 인터넷 광고 사업인 META의 직접 수혜로 연결할 근거는 없습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: 가장 가까운 확정 저항 779.82까지 거리의 80%로 산정한 목표 772.988과 손절 713.19의 손익비는 0.84로 moderate_bull 최소 1.2에 미달합니다. 해당 저항은 현재가보다 4.58% 높아, 3% 이내 저항을 증액 조건으로 전환하는 예외에도 해당하지 않습니다.",
        "entry_price": 745.66,
        "target_price": 772.988,
        "stop_loss": 713.19,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 3.6649,
        "expected_loss_pct": 4.3545,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 지지·저항; 추가 조회한 META 2년 가격 이력",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-24",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "목표 도달 시 trailing stop으로 전환하며, 손절·전량매도 규칙을 유지합니다.",
          "reason": "보고서가 확인한 2026-09-24 고점 779.82를 가장 가까운 주요 저항으로 사용해 745.66 + (779.82 - 745.66) × 0.80 = 772.988로 산정했습니다. 추가 가격 이력에는 2025-08-15 고가 793.02가 있고 시세 정보에는 전체기간 최고가 796.25가 표시됩니다. 가격 산정 기준에 차이가 있어도 두 값 모두 779.82 위이면서 진입가의 20% 이내이므로, 상단에 다른 주요 저항이 없다는 20% 규칙 목표 조건을 충족하지 않습니다."
        },
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2의 2026년 6월 실적에서 광고 중심 매출원, 최근 두 분기 영업흑자와 매출 성장을 확인했으며 네 가지 펀더멘털 기준을 통과합니다.\n2026-10-12 10:51 미 동부시간 판단 가격 745.66은 상승 중인 20·50일선 위이고 52주 확정 최고가의 95.6%로, 신고가 근접과 갭 상승 트리거의 두 신호를 인정합니다. 장중 누적 7,258,963주는 직전 20거래일 평균의 0.33배이며 대량 거래 신호로 세지 않습니다.\n최근 분기 희석 EPS는 전년 대비 13.4% 감소했고 Muse 이용자 유지·수익화 보도는 제목 수준입니다. 기존 목표·손절 규칙으로 계산한 손익비가 최소 1.2에 미달하므로 지금은 미진입합니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 14일 조회에서 매도·손절 이력은 없으며, 7월 2일 -4.8%와 7월 17일 -4.3%의 급등 구간 매매 손실을 가격 위치 비교에 참고했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실과 현재 가격 위치를 대조했습니다. 현재는 상승하는 50일선 위이며 확정 최고가보다 4.38% 낮습니다. 이번 판단은 기존 손익비 기준 미달로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 723,
            "secondary_support": 713.19,
            "primary_resistance": 779.82,
            "secondary_resistance": 796.25,
            "volume_baseline": "2026-10-12 분석 봉 이전 확정 20거래일 평균 21,687,010주입니다. 10:51 미 동부시간 장중 누적은 7,258,963주로 0.33배이며 미완성 관측입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 상승하는 20일선과 50일선 위에서 유지되는 동안 보유합니다.",
            "목표 도달 이후 적용하는 trailing stop과 기존 손절 기준이 발동하지 않는 동안 보유합니다.",
            "추세 약화의 세 조건 중 동시 충족이 2개 미만이고 오닐 절대 손절 규칙이 발동하지 않는 동안 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "온건 강세와 보고서의 금리·지정학 위험을 반영해 보유 한도는 8슬롯으로 설정합니다. META 편입은 섹터 분산에 도움이 되지만, 이번 판단은 미진입이므로 현재 6종목을 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull: 제공된 확정 국면을 그대로 적용합니다. S&P 500은 주요 이동평균 위이고 4주 수익률은 양수입니다. 최근 25세션 분산일은 1건으로 신규매수 국면 하향 조정은 없습니다. 시장 가격 근거는 2026-10-09 확정 자료, 근거 ID MI-e289acafdce43b0c입니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.89,
            "sp500_current": 7805.11,
            "sp500_20d_ma": 7714.03,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.58,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.18,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.65,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7703.23,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7255.11,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.28,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Utilities",
              "reason": "검색 결과에서 방어적 현금흐름 선호와 함께 주간 강세 섹터로 확인됩니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "방어주 선호가 관찰되며, 사전 제공 가격자료에서도 XLP의 5일 수익률과 SPY 대비 초과수익이 양수입니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "주간 강세 섹터로 거론되며, 중동 긴장과 해상 운송 차질 우려가 에너지 공급 위험에 대한 관심을 높이고 있습니다.",
              "confidence": 0.74
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "사전 제공 가격자료에서 XLV가 5·20·60일 모두 양의 수익률을 보이고, 20·60일 SPY 대비 초과수익도 양수입니다.",
              "confidence": 0.72
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 745.66\n- vs MA20: 위 (+3.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+15.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+17.3%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+18.4%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +10.8%p (종목 +15.5% / 지수 +4.7%)\n- Volatility: ATR20=+3.4% / ADR20=+3.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-12 장중 누적(미완성봉, 2026-10-12 10:51 조회): 7,258,963주 = 평균 21,687,010주의 0.33배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-09 0.58배 / 2026-10-08 0.72배 / 2026-10-07 0.57배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-12 10:51 조회 누적 7,258,963주 / 전일 2026-10-09 12,605,100주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 779.82 | 현재가/최고가 95.6% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-12T14:51:25.486073+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-09\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\"],\"input_end\":\"2026-10-09\",\"input_hash\":\"63965d4f80b863bc0840928663881d772d227bd750a89334dccb06a598670585\",\"input_start\":\"2026-09-11\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.05850707,\"window_end\":\"2026-10-09\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-14\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.15515232,\"window_end\":\"2026-10-09\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-14\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.56313149,\"window_end\":\"2026-10-09\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-05\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-09): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.72배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 745.66): 20일 고가 대비 -4.38%, MA20 대비 3.70%, 전일 종가 대비 3.76%(ATR20의 1.08배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-29 (D-17, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-12T14:51:23.928174Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "edb0a6f8041b0dd57e1f7a35",
          "context_chars": 2727,
          "context_lines": 25,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:META_Meta Platforms, Inc._20261012_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 745.685
    },
    {
      "id": 1039,
      "ticker": "ASTS",
      "company_name": "AST SpaceMobile, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-12 23:57:26",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5) / Sector concentration (Technology 2/6종목(33%) 보유, 한 업종 30% 한도) — AI 사유: 현재가 53.32달러가 하락 중인 50일선보다 15.0% 낮고, 하락 중인 20일선보다 10.1% 낮아 두 하락 추세 차단 조건에 해당합니다. 수익성·성장성 기준도 충족하지 못하며, 유효 점수 2점은 최소 5점 미만입니다. 가장 가까운 저항을 기준으로 한 실제 손익비는 약 0.952로 moderate_bull의 R/R floor 1.2 미달입니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 단일 계좌의 보유 종목은 6개이며, 기술주 2개와 산업재·유틸리티·에너지·헬스케어 각 1개입니다. 모두 중기 보유이고 종목별 단순 평균 수익률은 -0.30%입니다. 저장 시세는 한국시간 10월 12일 23:27~23:46 기준이며, 계좌 구분 컬럼에 primary 식별자는 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1의 2026년 1·2분기 실제 영업손실은 각각 1억4,940만 달러와 1억7,170만 달러로 확대됐으며, 명확한 흑자 전환 근거가 없습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 추가 조회한 2026년 6월 말 분기 재무제표의 총부채 34억5,731만 달러를 지배주주 자본 18억9,402만 달러로 나눈 부채비율은 182.54%로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "미달 — 10월 12일 기업정보 조회의 ROE는 -45.62%입니다. 보고서 2-1과 연간 재무제표에서 2023년 매출이 0이므로 2023~2025년 2년 성장률은 산출할 수 없습니다. 2024~2025년 매출 증가율 1,505.21%는 1년 성장입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-1·2-2와 2026년 6월 말 공시에서 일반 스마트폰 직접 연결 위성망 사업과 제품 매출 2,443만 달러·서비스 매출 709만 달러가 식별됩니다. 보고서 3의 Telus 통합시험 완료는 사업 실행 근거이며, 경쟁우위는 미확인이지만 출처가 있는 구조적 경쟁력 훼손은 확인되지 않습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 선정 비교기업 IRDM·GSAT·VSAT 기준 선행 P/E 중앙값은 340.4배이나, ASTS는 예상 이익이 적자여서 유효한 이익배수 비교가 불가능합니다. 따라서 P/E 2.5배 고평가 차단이나 30% 저평가 확인을 적용하지 않습니다. EV/Sales 143.0배는 비교기업 중앙값 7.5배의 약 19.1배이지만, 이를 별도 진입 차단으로 사용하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology의 XLK는 10월 9일까지 20·60거래일 수익률이 각각 +6.04%·+12.11%로 중기 상승 추세입니다. ASTS의 통신장비 산업은 지정된 주도 산업으로 확인되지 않았으며, 소형주와 ASTS 자체의 상대성과는 약합니다. 미국 통신사 테마의 당일 상승을 ASTS의 직접 수혜로 간주하지 않습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재가 53.32달러가 하락 중인 50일선보다 15.0% 낮고, 하락 중인 20일선보다 10.1% 낮아 두 하락 추세 차단 조건에 해당합니다. 수익성·성장성 기준도 충족하지 못하며, 유효 점수 2점은 최소 5점 미만입니다. 가장 가까운 저항을 기준으로 한 실제 손익비는 약 0.952로 moderate_bull의 R/R floor 1.2 미달입니다.",
        "entry_price": 53.32,
        "target_price": 56.87,
        "stop_loss": 49.59,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 6.6579,
        "expected_loss_pct": 6.9955,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2에서 위성망 사업과 제품·서비스 매출은 확인되지만, 최근 두 분기의 영업손실 확대를 위성 도착·시험 소식으로 보완하지 않습니다.\n10월 9일 확정 거래량 4.86배와 기술 섹터의 중기 상승으로 모멘텀 두 항목은 인정합니다. 다만 10월 12일 10:51 현재가 53.32달러는 하락 중인 주요 이동평균선 아래여서 지금 진입하지 않습니다.\n보고서 3의 Telus 서비스 전개는 다개월 사업 촉매로 인정하되 유료 반복매출의 확정으로 해석하지 않습니다. 기존 기술주 2종목에 같은 섹터 노출을 더하는 영향도 고려했습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 기술적 지표 및 해석·부록 기술지표 계산 기준",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-12",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "목표 도달 시 고점 대비 8% trailing으로 전환하며, 손절·추세 약화 규칙을 우선 집행합니다.",
          "reason": "보고서의 가장 가까운 기술적 저항 후보 57.76달러까지 거리의 80%를 적용하면 53.32 + 0.8 × (57.76 - 53.32) = 56.872달러이며, 센트 단위 목표는 56.87달러입니다. 저항은 마감 전 관측 이동평균 수준입니다. 1차 지지 53.1442달러는 손절폭이 0.33%로 최소 폭 3.5%보다 좁고, 2차 지지 47.57달러는 최대 폭 7%보다 멀어 손절가는 7% 한도 안의 49.59달러로 정했습니다. 먼 지지선 자체는 이번 초분할 기준의 미진입 사유로 사용하지 않았습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 53.1442,
            "secondary_support": 47.57,
            "primary_resistance": 57.76,
            "secondary_resistance": 59.31,
            "volume_baseline": "10월 12일 비교 기준은 이전 확정 20거래일 평균 13,505,625주입니다. 10:51 장중 누적 11,098,611주는 0.82배의 하한 관측값으로 거래량 부진을 뜻하지 않습니다. 10월 9일 확정 거래량 54,119,500주는 당시 이전 20거래일 평균의 4.86배로 거래량 신호를 충족합니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑과 최초 매수가 대비 7% 절대 손절 조건에 해당하지 않아야 합니다.",
            "종가 기준 추세 약화 조건 세 가지 중 두 가지가 동시에 발생하지 않아야 합니다.",
            "목표 도달 이후에는 해당 시장 국면의 trailing을 유지하며, 위성망 사업과 제품·서비스 매출의 사업 근거가 유지돼야 합니다."
          ],
          "portfolio_context": "온건 강세와 소형주 약세·금리 부담을 반영해 최대 8슬롯을 적용합니다. 동일 종목의 전략상 매도 이력은 조회 결과 없지만, 현재 추세 차단·펀더멘털·점수·손익비 미달로 신규 슬롯을 사용하지 않습니다. 매도·보유 조건은 정책 시나리오이며 이번 판단으로 포지션을 만들지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 시장 국면을 그대로 적용합니다. 분산일은 1건으로 신규 매수 국면을 낮추지 않습니다. 시장 근거는 10월 9일 확정 자료이며 근거 ID는 MI-e289acafdce43b0c입니다. 10월 12일 10:52 추가 시세 53.4924달러도 하락 추세 차단 여부를 바꾸지 않으며, 가격 계산은 지정된 판단 가격 53.32달러를 사용합니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.89,
            "sp500_current": 7805.11,
            "sp500_20d_ma": 7714.03,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.58,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.18,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.65,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7703.23,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7255.11,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.28,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Utilities",
              "reason": "검색 결과에서 방어적 현금흐름 선호와 함께 주간 강세 섹터로 확인됩니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "방어주 선호가 관찰되며, 사전 제공 가격자료에서도 XLP의 5일 수익률과 SPY 대비 초과수익이 양수입니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "주간 강세 섹터로 거론되며, 중동 긴장과 해상 운송 차질 우려가 에너지 공급 위험에 대한 관심을 높이고 있습니다.",
              "confidence": 0.74
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "사전 제공 가격자료에서 XLV가 5·20·60일 모두 양의 수익률을 보이고, 20·60일 SPY 대비 초과수익도 양수입니다.",
              "confidence": 0.72
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 현재가(판단 시점 · 장중이면 오늘 미완성 봉): 53.32\n- vs MA20: 아래 (-10.1%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-15.0%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-14.0%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 아래 (-33.8%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): -12.4%p (종목 -7.8% / 지수 +4.7%)\n- Volatility: ATR20=+8.0% / ADR20=+6.7% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(현재가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 현재가 MA20 대비 -5%↓): True\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-12 장중 누적(미완성봉, 2026-10-12 10:51 조회): 11,098,611주 = 평균 13,505,625주의 0.82배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-09 4.86배 / 2026-10-08 1.81배 / 2026-10-07 1.03배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-12 10:51 조회 누적 11,098,611주 / 전일 2026-10-09 54,119,500주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 133.86 | 현재가/최고가 39.8% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-12T14:51:19.845840+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-09\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\",\"2026-10-09\"],\"input_end\":\"2026-10-09\",\"input_hash\":\"96b44bf38df2fff039946e87213f97de152d138fe44c352d2c6f1eeb6879456a\",\"input_start\":\"2026-09-11\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.18196278,\"window_end\":\"2026-10-09\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-14\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.3029608,\"window_end\":\"2026-10-09\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-14\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.67926617,\"window_end\":\"2026-10-09\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-05\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-09): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 4.86배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 예. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 53.32): 20일 고가 대비 -18.56%, MA20 대비 -10.58%, 전일 종가 대비 4.62%(ATR20의 0.55배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-10 (D-29, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-12T14:51:18.145168Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "8260ce2b1bb8a4fec0852f6b",
          "context_chars": 1594,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:ASTS_AST SpaceMobile, Inc._20261012_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 53.36
    },
    {
      "id": 1038,
      "ticker": "FSLY",
      "company_name": "Fastly, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-10 04:10:28",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5) / Sector concentration (Technology 2/6종목(33%) 보유, 한 업종 30% 한도) — AI 사유: 수익성 기준이 미달이며, GAAP 흑자 전환을 보완할 구체적 이익 전망이 없어 강세 국면의 보완 경로를 적용하지 않습니다. 유효 점수 2점은 이번 진입 최소 5점 미만입니다. 가장 가까운 확정 저항 31.33달러에 근거한 목표 상승률 3.78%와 손절폭 7.00%의 손익비는 0.5로, moderate_bull의 R/R floor 1.2 미달입니다. 먼 지지선에 따른 단독 미진입 사유는 이번 초분할 기준에서 적용하지 않습니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 보유 종목은 5개로 입력 현황과 일치하며, 기술주 2개·산업재·유틸리티·에너지 각 1개입니다. 모두 중기 보유이고 저장 시세 기준 단순 평균 수익률은 -0.91%입니다. 계좌 구분 컬럼이 없어 필터를 생략했으며, 조회 결과는 단일 계좌입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1과 최신 분기 손익 조회에서 2026년 1·2분기 GAAP 영업손실은 각각 23.90M·14.43M달러입니다. 손실 축소와 비GAAP 흑자를 명확한 GAAP 흑자 전환으로 인정하지 않습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2026-06-30 분기 재무제표의 총부채 512.83M달러/자본 990.82M달러는 51.76%로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1의 연간 매출은 2023년 506.0M달러에서 2025년 624.0M달러로 2년간 23.32% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 기업 고객에게 CDN·웹 보안·엣지 컴퓨팅 서비스를 제공하는 매출원이 식별됩니다. 보고서 2-1의 고객 순매출유지율 117%는 기존 고객 확대 근거이며, 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다. 경쟁우위와 업종 리더 지위는 미확인입니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-09 비교에서 선행 PER은 46.4배로 AKAM·FFIV 중앙값 21.2배의 2.19배이며, EV/Sales는 6.0배로 중앙값 6.1배와 비슷합니다. 최신 선행 PER 46.58배도 비교 결과를 바꾸지 않습니다. 두 비교기업의 중앙값은 업종 전체 평균이 아니므로 극단적 고평가 단독 사유를 확정하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4에서 Technology의 확정 20·60거래일 수익률은 각각 +6.91%·+9.05%로 섹터 상승 추세를 인정합니다. 지정된 주도 섹터는 Energy·Consumer Defensive·Healthcare이므로 거시 가점은 없습니다. 보안 계약과 AI 트래픽 기대는 있으나 AI 매출 기여 규모는 제시되지 않았습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "수익성 기준이 미달이며, GAAP 흑자 전환을 보완할 구체적 이익 전망이 없어 강세 국면의 보완 경로를 적용하지 않습니다. 유효 점수 2점은 이번 진입 최소 5점 미만입니다. 가장 가까운 확정 저항 31.33달러에 근거한 목표 상승률 3.78%와 손절폭 7.00%의 손익비는 0.5로, moderate_bull의 R/R floor 1.2 미달입니다. 먼 지지선에 따른 단독 미진입 사유는 이번 초분할 기준에서 적용하지 않습니다.",
        "entry_price": 29.915,
        "target_price": 31.047,
        "stop_loss": 27.82095,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 3.78,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석: 2026-09-23 확정 과거 고점 31.33",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-09",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "목표 도달 시 고점 대비 8% 트레일링으로 전환하며, 손절 또는 정해진 추세 약화 조건 충족 시 전량 매도",
          "reason": "단기 보유에 맞춰 가장 가까운 확정 주요 저항 31.33달러까지 거리의 80%를 적용했습니다: 29.915 + (31.33 - 29.915) × 0.8 = 31.047달러입니다. 첫 저항은 현재가보다 4.73% 높아 초분할의 3% 이내 증액 조건 예외에 해당하지 않습니다. 52주 확정 최고가 34.82달러 대비 현재가는 85.91%이므로 오닐 돌파 목표도 적용하지 않습니다."
        },
        "rationale": "보고서 2-1·2-2의 CDN·보안·엣지 서비스와 2년 매출 성장 23.32%는 사업 기반을 뒷받침하지만, 최근 두 분기 실제 영업적자가 지속되고 AI 수익화 규모와 GAAP 흑자 전환 전망은 제시되지 않았습니다.\n보고서 4의 기술 섹터 상승과 Closing Strength 트리거로 모멘텀 2개를 인정하며, 상승하는 50일선 위의 추세와 반복 손절 차단 조건은 통과합니다. 10월 9일 15:05 EDT 누적 거래량 11,768,875주는 확정 20일 평균의 1.51배여서 거래량 신호로 세지 않습니다.\n최신 정규장 관측가 29.915달러는 확정 종가가 아니며, 독립 산정 목표의 손익비 0.5가 기준에 미달하므로 지금 미진입합니다. 기존 기술주 2개에 추가 편입하면 섹터 집중도 커집니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "실제 매매 22건의 승률 32%·PF 0.61을 참고해 트리거 상승 자체보다 저항에 근거한 손익비를 판단의 중심에 두었습니다. 별도 감점은 없으며, 동일 종목 전략 매도 이력은 조회 결과 없었습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 26,
            "secondary_support": 24.8612,
            "primary_resistance": 31.33,
            "secondary_resistance": 34.22,
            "volume_baseline": "10월 8일까지 확정된 직전 20거래일 평균 7,772,020주입니다. 10월 9일 15:05 EDT 장중 누적은 11,768,875주로 1.51배이며, 최신 시세 조회 누적 11,780,078주도 약 1.52배입니다. 거래대금 분석의 2.30배를 20일 평균 거래량 배수로 사용하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 손절과 매수가 대비 -7% 절대 손실 규칙에 해당하지 않아야 합니다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터 또는 시장 동반 약세가 2개 이상 동시에 발생하지 않아야 합니다.",
            "목표 도달 이후에는 적용 중인 트레일링 기준을 유지하고, 매출 성장과 고객 확대라는 사업 근거가 지속되어야 합니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 신규 편입하지 않습니다. 온건 강세와 시장 저변 약화를 반영한 운용 상한은 8슬롯이며, 매도·보유 규칙은 실제 보유 시 적용됩니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 실행 국면을 그대로 적용합니다. 보고서 4에서 S&P 500은 20일선 위이고 VIX는 14.84입니다. 최근 25세션 분산일은 1건으로 신규매수 국면을 보수화하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.53,
            "sp500_current": 7812.87,
            "sp500_20d_ma": 7704.84,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.9,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.4,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.07,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7696.95,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7250.64,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.83,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "제공된 정량 자료에서 5일·60일 수익률이 SPY를 크게 웃돌며, 검색 결과는 원유 강세를 에너지 기업의 매출·이익 기대 요인으로 제시합니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "5일 수익률과 SPY 대비 초과수익이 양호해 단기 방어적 선호와 부합합니다.",
              "confidence": 0.72
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "60일 수익률이 SPY를 상회하고 5일 수익률도 플러스여서 상대적으로 견조합니다.",
              "confidence": 0.64
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 29.92\n- vs MA20: 위 (+15.9%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+20.3%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+24.0%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+46.9%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +43.5%p (종목 +47.2% / 지수 +3.8%)\n- Volatility: ATR20=+8.4% / ADR20=+9.7% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-09 장중 누적(미완성봉, 2026-10-09 15:05 조회): 11,768,875주 = 평균 7,772,020주의 1.51배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-08 0.71배 / 2026-10-07 0.32배 / 2026-10-06 0.36배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 34.82 | 현재가/최고가 85.9% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-09T19:05:22.852129+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-08\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\"],\"input_end\":\"2026-10-08\",\"input_hash\":\"1e13f9017de7ae8879a9556fafc38da9d4b330c5618f60699e7ba797b4c800a2\",\"input_start\":\"2026-09-10\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.06562086,\"window_end\":\"2026-10-08\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-11\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.0582191,\"window_end\":\"2026-10-08\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-11\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.07251575,\"window_end\":\"2026-10-08\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-02\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-08): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.71배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 29.92): 20일 고가 대비 -4.50%, MA20 대비 17.46%, 전일 종가 대비 18.31%(ATR20의 1.98배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-05 (D-27, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-09T19:05:21.295811Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "c9b7f094e562a701a6cb6515",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:FSLY_Fastly, Inc._20261009_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 29.92
    },
    {
      "id": 1037,
      "ticker": "MRNA",
      "company_name": "Moderna, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-10 04:10:28",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5) — AI 사유: 수익성 기준과 성장성 기준이 동시에 미달하여 펀더멘털 게이트를 통과하지 못합니다. 강세 국면의 한 가지 미달 보완 경로에 해당하지 않으며, 암 백신 사업 계획도 확정된 참여·매출 근거가 아닙니다. 유효 점수 3점은 이번 진입 최소 5점에 미달합니다. 손익비 2.9와 손절폭 7%는 충족하지만 이 두 미달을 상쇄하지 않습니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 보유 종목은 5개이며 모두 중기입니다. Technology 2개, Industrials·Utilities·Energy 각 1개이고 Healthcare는 없습니다. 저장 시세 기준 종목별 수익률의 단순평균은 -0.91%이며, 선택적 강세와 시장 저변 약화를 고려한 슬롯 상한은 8개입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1과 분기 손익계산서 조회에서 2026년 1분기 영업손실은 13.88억 달러, 2분기는 8.15억 달러로 최근 두 분기 모두 적자이며 명확한 흑자 전환 근거가 없습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 연간 재무제표 조회의 2025-12-31 총부채 36.88억 달러와 자본 86.50억 달러 기준 부채비율은 42.64%로 200% 미만입니다. 보고서의 차입금/자본 15.09%와는 다른 지표입니다.",
          "F3_growth": "미달 — 보고서 2-1에서 매출은 2023년 67.5억 달러에서 2025년 19.2억 달러로 2년간 71.56% 감소했으며, 최신 기업정보 조회의 ROE도 -39.00%로 두 대체 기준 모두 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2의 2026-07-31 공시 자료에서 mRNA 백신 개발·판매 사업과 2025년 코로나19 제품 매출 18.10억 달러가 식별됩니다. Merck 등과의 개발 협력도 확인되며, 구조적 경쟁력 훼손의 구체적 근거는 없습니다. 경쟁우위와 시장점유율의 정량 검증은 제한됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-09 비교표에서 EV/Sales는 33.6배로 PFE·NVAX 두 비교기업 중앙값 3.3배의 약 10.2배입니다. 이는 선정된 비교기업 기준이며 업종 전체 평균은 아닙니다. MRNA는 적자로 유효한 양수 PER 비교가 성립하지 않으므로 PER 2.5배 고평가 차단 조건이나 PER 저평가 확인 점수는 적용하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4와 시장 근거 MI-a7335e8186abcf67의 2026-10-08 확정 세션 기준 Healthcare는 5·20·60거래일 모두 상승했고 주도 섹터로 제시되어 거시 보정 +1과 섹터 모멘텀을 인정합니다. 2026-10-09 암 백신 사업 보도에 관련 기업들이 동반 상승했지만, Moderna의 참여 범위와 계약·매출 기여는 확정되지 않았습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_price": 220.785,
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "수익성 기준과 성장성 기준이 동시에 미달하여 펀더멘털 게이트를 통과하지 못합니다. 강세 국면의 한 가지 미달 보완 경로에 해당하지 않으며, 암 백신 사업 계획도 확정된 참여·매출 근거가 아닙니다. 유효 점수 3점은 이번 진입 최소 5점에 미달합니다. 손익비 2.9와 손절폭 7%는 충족하지만 이 두 미달을 상쇄하지 않습니다.",
        "target_price": 264.942,
        "stop_loss": 205.33005,
        "risk_reward_ratio": 2.9,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2에서 백신 판매라는 사업과 매출원은 명확하지만, 최근 두 분기 영업적자와 2년 매출 감소로 수익성·성장성 기준이 동시에 미달합니다.\n10월 8일 거래량 2.41배, 52주 확정 최고가 근접·돌파, Healthcare 상승으로 모멘텀 3개를 인정하며, 10월 9일 15:05 장중 누적 거래량은 2,353만 7,750주로 평균의 1.39배입니다.\n15:06:05 EDT 조회 가격 220.785달러는 상승하는 20·50일선 위이고 전략 매도 이력도 없지만, 유효 점수 3점이 최소 5점에 못 미쳐 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "보고서 1-1 상단 저항 설명; 2026-10-08까지의 52주 확정 최고가; 2026-10-09 개별 이동평균 추세; 최신 정규장 시세",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-09",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "목표 도달은 trailing 전환이며, 강세 국면에서는 고점 대비 8% trailing과 기존 전량 매도 규칙을 적용합니다.",
          "reason": "현재가 220.785달러는 52주 확정 최고가 212.22달러의 95% 이상이며 해당 고점보다 약 4.04% 높아 추격 한도 5% 이내입니다. 보고서 1-1에는 현재가 위의 확정 주요 저항이 없고, 볼린저 상단은 확정 저항이 아닙니다. 개별 하락 추세 차단 조건에도 해당하지 않아 진입가 × 1.20인 264.942달러를 오닐 규칙의 수익 마일스톤으로 산정합니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 197.76,
            "secondary_support": 182.85,
            "primary_resistance": null,
            "secondary_resistance": null,
            "volume_baseline": "10월 9일 봉 이전 확정 20거래일 평균 16,975,140주입니다. 10월 8일 확정 거래량은 해당 세션 이전 평균의 2.41배이고, 10월 9일 15:05 장중 누적 23,537,750주는 평균의 1.39배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "하드 스탑과 매수가 대비 7% 절대 손실 기준이 발동하지 않아야 합니다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터 및 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되지 않아야 합니다.",
            "목표 도달 이후에도 활성화된 trailing stop이 발동하지 않고 상승 추세가 지속되면 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유 5개로 슬롯 여력은 있으나, 이번 판단은 미진입이므로 신규 Healthcare 비중을 배정하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 실행 국면을 그대로 적용합니다. 분산일은 최근 25세션 1건으로 신규 매수 기준을 보수화하지 않습니다. 대형 성장주 상승과 소형주·동일가중 지수 부진이 함께 나타납니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.53,
            "sp500_current": 7812.87,
            "sp500_20d_ma": 7704.84,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.9,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.4,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.07,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7696.95,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7250.64,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.83,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "제공된 정량 자료에서 5일·60일 수익률이 SPY를 크게 웃돌며, 검색 결과는 원유 강세를 에너지 기업의 매출·이익 기대 요인으로 제시합니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "5일 수익률과 SPY 대비 초과수익이 양호해 단기 방어적 선호와 부합합니다.",
              "confidence": 0.72
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "60일 수익률이 SPY를 상회하고 5일 수익률도 플러스여서 상대적으로 견조합니다.",
              "confidence": 0.64
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 220.72\n- vs MA20: 위 (+20.7%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+59.7%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+77.0%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+204.0%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +245.8%p (종목 +249.5% / 지수 +3.7%)\n- Volatility: ATR20=+6.7% / ADR20=+7.9% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-09 장중 누적(미완성봉, 2026-10-09 15:05 조회): 23,537,750주 = 평균 16,975,140주의 1.39배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-08 2.41배 / 2026-10-07 0.96배 / 2026-10-06 1.27배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 212.22 | 현재가/최고가 104.0% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-09T19:05:11.901736+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-08\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\"],\"input_end\":\"2026-10-08\",\"input_hash\":\"b97970f3ade50490e4988e2fa6e38ba22e1573b7ffc6c9425f1bb8dd33ea1165\",\"input_start\":\"2026-09-10\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.20265331,\"window_end\":\"2026-10-08\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-11\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.32481853,\"window_end\":\"2026-10-08\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-11\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.62569331,\"window_end\":\"2026-10-08\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-02\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-08): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 2.41배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 예. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 220.72): 20일 고가 대비 4.01%, MA20 대비 23.31%, 전일 종가 대비 12.04%(ATR20의 1.68배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-05 (D-27, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-09T19:05:10.140567Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "fc115014db5c6d7843d65849",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MRNA_Moderna, Inc._20261009_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 220.89
    },
    {
      "id": 1036,
      "ticker": "CCI",
      "company_name": "Crown Castle Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-10 00:00:49",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (1/5) — AI 사유: 재무 건전성과 성장성 기준이 모두 미달해 강세 국면의 단일 약점 보완 경로를 적용할 수 없고, effective_score 1점이 이번 최소 기준 5점에 미달합니다. 또한 79.09 저항을 기준으로 산정한 구조적 목표의 기대수익은 1.7%에 불과해 손익비 0.2로 moderate_bull floor 1.2를 충족하지 못합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯을 보유하고 있으며 기술주 2개, 산업재·유틸리티·에너지 각 1개로 구성되어 있습니다. 보유 종목의 단순 평균 수익률은 약 -0.6%이며 Real Estate 보유는 없어 섹터 중복은 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1분기와 2분기 영업이익이 각각 482M, 472M으로 최근 2개 분기 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 자기자본 -3.27B는 자체 미달 사유로 쓰지 않지만, 최근 3개 연도 순이익이 0.44B, -3.90B, 1.50B로 3년 연속 흑자가 아니며 이익잉여금은 -20.84B, 최근 4년 자사주·배당은 10.29B입니다. 순부채 22.36B/EBITDA 2.75B는 8.13배이고 이자보상배율은 2.19배로 기준에 미달하며, 최근 회계연도 잉여현금흐름 2.88B만 충족합니다.",
          "F3_growth": "미달 — 연간 매출이 2022년 6.99B에서 2025년 4.26B로 감소했고 최근 분기 매출도 전년 대비 4.9% 줄었으며, ROE 5% 이상을 입증하는 근거도 없습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 미국 약 40,000개 통신 타워의 공간·용량 임대와 부지 개발 서비스가 핵심 매출원으로 식별됩니다. 다중 통신사 임대가 반복 수익 기반이지만 경쟁우위와 시장점유율은 확인되지 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 26.2배는 비교기업 중앙값 23.8배보다 약 10% 높아 30% 이상 저평가가 아니며, 극단적 고평가 기준인 2.5배에도 해당하지 않습니다. EV/Sales 12.4배는 비교기업 중앙값 7.5배보다 약 65% 높아 매출 감소 국면에서 부담스럽지만, 영업이익률 48.3%와 FCF 마진 57.8%의 높은 수익성이 일부 프리미엄을 설명합니다.",
        "sector_outlook": "Real Estate는 최근 60거래일 수익률 -7.55%, SPY 대비 -10.34%p로 부진한 소외 섹터입니다. 10년물 금리 5.28%는 고차입 REIT의 자금조달 비용과 배당형 자산의 상대 매력을 압박하며, CCI의 8.5B 사업 매각과 부채 감축 계획은 종목 고유의 상쇄 요인입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 1,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "재무 건전성과 성장성 기준이 모두 미달해 강세 국면의 단일 약점 보완 경로를 적용할 수 없고, effective_score 1점이 이번 최소 기준 5점에 미달합니다. 또한 79.09 저항을 기준으로 산정한 구조적 목표의 기대수익은 1.7%에 불과해 손익비 0.2로 moderate_bull floor 1.2를 충족하지 못합니다.",
        "entry_price": 77.42,
        "target_price": 78.76,
        "stop_loss": 72.0,
        "risk_reward_ratio": 0.2,
        "expected_return_pct": 1.7,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "타워 임대 사업은 최근 두 분기 영업흑자와 높은 현금창출력을 유지하지만, 순부채/EBITDA 8.13배와 매출 감소로 재무·성장 기준이 미달합니다. Gap Up Momentum Top 트리거로 모멘텀 1개는 인정하지만, 10월 9일 10:52 장중 누적 거래량은 직전 20일 평균의 1.07배이고 최근 확정 3개 세션 최대치도 1.27배여서 거래량 신호는 충족하지 않습니다. 가격은 50일선 위라 하락 추세 차단 조건에는 걸리지 않지만, 하락 중인 이동평균선과 200일선 아래에서 손익비가 기준에 크게 못 미칩니다.",
        "sector": "Real Estate",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-09",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "목표 도달 후 moderate_bull 기준 고점 대비 -8% trailing stop 전환",
          "reason": "현재가 77.42 위에서 가장 가까운 확정 과거 저항 79.09까지 거리의 80%를 적용해 78.76으로 산정했습니다. 12개월 애널리스트 목표가는 단기 목표로 사용하지 않았습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 최근 전략 매도 이력은 없지만, 누적 실전 승률 32%라는 경험을 반영해 갭 상승 자체로 손익비 기준을 완화하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 70.09,
            "secondary_support": 67,
            "primary_resistance": 79.09,
            "secondary_resistance": 82.56,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 3,781,810주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 70.09와 50일선 부근을 모두 웃돌고 매각 발표 후 회복 가격대를 유지합니다.",
            "타워 임대 사업의 영업흑자와 잉여현금흐름 창출력이 훼손되지 않습니다.",
            "매각 및 자본배분 논리가 유지되고 손절가 72.00을 침범하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "Real Estate 신규 노출은 분산 효과가 있지만, 현재 셋업은 펀더멘털 게이트와 손익비 기준을 통과하지 못하므로 여섯 번째 슬롯을 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 시장 국면을 그대로 적용했습니다. 최근 25세션 분산일은 1건이므로 신규매수 국면을 보수적으로 하향하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.21,
            "sp500_current": 7788.36,
            "sp500_20d_ma": 7703.62,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.58,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.1,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.8,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7696.46,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7250.51,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.98,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "AI 인프라 투자와 실적 기대가 기술주 강세의 동력으로 언급됩니다. 다만 확인된 근거는 AI 관련 대형 기술주 중심이므로 Technology 전체의 강세로 확대 해석하지 않습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 가격 자료에서 60회기 수익률이 시장을 크게 웃돌았습니다. 세부 산업이나 상승 원인은 확인되지 않았습니다.",
              "confidence": 0.65
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 가격 자료에서 60회기 SPY 초과수익률이 양수입니다. 최근 거시 분석에서 명확한 주도 근거는 확인되지 않아 추세 신호에 한정합니다.",
              "confidence": 0.55
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 77.42\n- vs MA20: 위 (+10.4%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+6.6%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+5.9%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 아래 (-4.0%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): -3.7%p (종목 -0.2% / 지수 +3.5%)\n- Volatility: ATR20=+2.9% / ADR20=+2.9% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-09 장중 누적(미완성봉, 2026-10-09 10:52 조회): 4,056,459주 = 평균 3,781,810주의 1.07배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-08 1.27배 / 2026-10-07 0.98배 / 2026-10-06 0.75배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-09 10:52 조회 누적 4,056,459주 / 전일 2026-10-08 4,722,500주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 95.58 | 현재가/최고가 81.0% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-09T14:52:06.138500+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-08\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\"],\"input_end\":\"2026-10-08\",\"input_hash\":\"e1b490846b58bbd3de4bb7c6254d1e2aeadb237c3af3080c75c7722b841bc708\",\"input_start\":\"2026-09-10\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.0294844,\"window_end\":\"2026-10-08\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-11\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.16369146,\"window_end\":\"2026-10-08\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-11\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.45297433,\"window_end\":\"2026-10-08\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-02\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-08): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.27배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 77.42): 20일 고가 대비 3.43%, MA20 대비 10.65%, 전일 종가 대비 12.38%(ATR20의 4.64배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 예\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-22 (D-13, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-09T14:52:04.612284Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "939df7b1d20bbd224f36f49a",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 1.0,
            "score_after": 1.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:CCI_Crown Castle Inc._20261009_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": -1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 1.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Real Estate",
      "market_cap": null,
      "current_price": 77.42
    },
    {
      "id": 1035,
      "ticker": "TSLA",
      "company_name": "Tesla, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-10 00:00:49",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (-1/5) — AI 사유: 성장성 기준이 미달했고 이를 보완할 명확한 전방 촉매가 없습니다. 최근 분기 매출은 25.5% 증가했지만 영업이익은 56.9% 감소했고, 수요 회복 뉴스도 할인 의존과 글로벌 인도량 감소가 함께 나타나 보완 근거로 부족합니다. 이에 따라 유효점수 1점으로 이번 초분할 진입 최소점수 5점에 미달합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5개 종목을 보유하고 있어 5개 슬롯이 남아 있으며, 섹터는 Technology 2개와 Industrials·Utilities·Energy 각 1개입니다. 보유 종목의 단순 평균 수익률은 약 -0.6%이며, Consumer Cyclical 편입에 따른 기존 섹터 중복은 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1에서 2026년 1분기와 2분기 영업이익이 각각 941M, 398M으로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1에서 2025년 말 차입금/자기자본이 17.92%이고 현금성 자산이 차입금보다 많아 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "미달 — 보고서에서 자기자본이익률 5% 이상은 확인되지 않았고, 2023~2025년 매출은 96.77B에서 94.83B로 약 2.0% 감소해 최근 2년 매출 성장 기준에도 미달합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-1·2-2에서 차량 판매·리스·소프트웨어·서비스와 Powerwall·Megapack·태양광 제품이 주요 매출원으로 식별됐으며, 본업의 구조적 경쟁력 훼손을 입증하는 자료는 없습니다. 다만 정량적인 경쟁우위는 확인되지 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 180.2배와 EV/Sales 14.0배는 GM·Ford 비교 중앙값인 5.9배와 1.0배를 크게 웃돕니다. 비교군이 2개 회사에 불과해 업종 전체 평균으로 볼 수는 없지만, 영업이익 감소가 이어지는 상황에서 기대 실적에 대한 부담이 매우 높은 평가입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical은 최근 20거래일 수익률이 사실상 보합이고 60거래일에는 -4.3%로 SPY를 7.1%p 하회해 주도 섹터가 아닙니다. 상하이 생산 차량과 유럽 수요 회복은 긍정적이지만, 중국 할인과 글로벌 인도량 감소가 자동차 수익성에 부담을 주고 있습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 1,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "성장성 기준이 미달했고 이를 보완할 명확한 전방 촉매가 없습니다. 최근 분기 매출은 25.5% 증가했지만 영업이익은 56.9% 감소했고, 수요 회복 뉴스도 할인 의존과 글로벌 인도량 감소가 함께 나타나 보완 근거로 부족합니다. 이에 따라 유효점수 1점으로 이번 초분할 진입 최소점수 5점에 미달합니다.",
        "entry_price": 388.04,
        "target_price": 433.61,
        "stop_loss": 368.0,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 11.74,
        "expected_loss_pct": 5.16,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2에서 자동차·에너지 저장·서비스 매출원과 재무 완충력은 확인됐지만, 최근 2년 성장 기준과 이익 추세가 약합니다.\n갭 상승 트리거로 모멘텀 1개를 인정하고 주가는 상승하는 20·50일선 위지만, 확정 거래량은 최대 0.80배이고 52주 최고가의 77.8%에 불과합니다.\n또한 200일선 아래이고 Consumer Cyclical이 시장을 하회해, 펀더멘털 미달을 상쇄할 셋업이 아닙니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-09",
          "holding_horizon": "중기(1~3개월)",
          "exit_model": "목표 도달 시 매도하지 않고 시장 국면에 맞는 trailing stop으로 전환",
          "reason": "첫 저항 390.62는 진입가 대비 약 0.7% 위여서 초분할 규칙상 증액 조건으로 분류했습니다. 다음 확정 과거 저항의 하단인 445까지 거리의 80%를 적용해 433.61로 산정했습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도 이력은 없지만, 2026년 4월 동일 종목에서 추세 약화로 5.4% 손실을 기록한 경험이 있습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실 경험을 반영해 단기 갭 상승만으로 점수를 높이지 않았으며, 현재의 약한 상대강도와 200일선 아래 위치보다 성장성 기준 미달을 우선했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 375,
            "secondary_support": 368,
            "primary_resistance": 390.62,
            "secondary_resistance": 445,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 35,397,855주입니다. 2026-10-09 10:52 뉴욕시간 장중 누적 거래량은 16,959,169주로 0.48배였으며 마감 전 수치입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 368 지지선과 상승 중인 20일·50일 이동평균선 위를 유지합니다.",
            "자동차·에너지 사업의 매출 성장이 영업이익 감소를 더 악화시키지 않고 사업 논리가 유지됩니다.",
            "시장 국면이 moderate_bull 이상을 유지하고 Consumer Cyclical의 상대 흐름이 추가로 악화되지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "Consumer Cyclical은 기존 보유 섹터와 겹치지 않지만, 현재 셋업은 최소점수에 미달하므로 신규 슬롯을 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 시장 국면을 그대로 적용했습니다. 최근 25세션 분산일은 1건이므로 신규매수 국면을 추가로 보수화하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.21,
            "sp500_current": 7788.36,
            "sp500_20d_ma": 7703.62,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.58,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.1,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.8,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7696.46,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7250.51,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.98,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "AI 인프라 투자와 실적 기대가 기술주 강세의 동력으로 언급됩니다. 다만 확인된 근거는 AI 관련 대형 기술주 중심이므로 Technology 전체의 강세로 확대 해석하지 않습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 가격 자료에서 60회기 수익률이 시장을 크게 웃돌았습니다. 세부 산업이나 상승 원인은 확인되지 않았습니다.",
              "confidence": 0.65
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 가격 자료에서 60회기 SPY 초과수익률이 양수입니다. 최근 거시 분석에서 명확한 주도 근거는 확인되지 않아 추세 신호에 한정합니다.",
              "confidence": 0.55
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 388.04\n- vs MA20: 위 (+5.2%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+9.4%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+10.3%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 아래 (-0.7%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): -4.3%p (종목 -0.8% / 지수 +3.5%)\n- Volatility: ATR20=+2.9% / ADR20=+2.7% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-09 장중 누적(미완성봉, 2026-10-09 10:52 조회): 16,959,169주 = 평균 35,397,855주의 0.48배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-08 0.80배 / 2026-10-07 0.71배 / 2026-10-06 0.75배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-09 10:52 조회 누적 16,959,169주 / 전일 2026-10-08 28,313,500주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 498.83 | 현재가/최고가 77.8% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-09T14:52:01.203244+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-08\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\"],\"input_end\":\"2026-10-08\",\"input_hash\":\"402b4598474f3d7c9ab348c3cb8107b660b1b1b8108cef4afdbdd7c86bcdbab1\",\"input_start\":\"2026-09-10\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.11824008,\"window_end\":\"2026-10-08\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-11\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.02870781,\"window_end\":\"2026-10-08\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-11\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.39836825,\"window_end\":\"2026-10-08\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-02\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-08): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.80배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 388.04): 20일 고가 대비 0.31%, MA20 대비 5.50%, 전일 종가 대비 3.48%(ATR20의 1.20배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-22 (D-13, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -5.4%"
          ]
        },
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-09T14:51:59.614212Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "337056ba162151f63ccddf14",
          "context_chars": 1911,
          "context_lines": 19,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 1,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ]
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -2,
            "reason_count": 2,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY",
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 1.0,
            "score_after": -1.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:TSLA_Tesla, Inc._20261009_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": -1.0,
          "journal_adjustment": -2,
          "adjusted_score": -1.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 388.04
    },
    {
      "id": 1034,
      "ticker": "FSLY",
      "company_name": "Fastly, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-10 00:00:49",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology 2/5종목(40%) 보유, 한 업종 30% 한도) — AI 사유: 현재가 28.62에서 첫 확정 저항 29.65까지 거리의 80%로 산정한 목표가가 29.44이고, 온건 강세 국면의 최대 손절폭 7%를 적용한 손절가는 26.62입니다. 이에 따른 손익비가 0.4로 moderate_bull 기준 1.2에 미달합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5개 종목을 보유해 5개 슬롯이 남아 있으며, 단순 평균 수익률은 약 -0.6%입니다. Technology 종목이 이미 2개이므로 FSLY 편입 시 해당 섹터가 3개로 늘어나지만, 현재 보유 수가 7개 미만이라 별도의 6점 기준은 적용되지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1 기준 최근 두 분기 GAAP 영업손실은 각각 23.9M달러와 14.4M달러지만, 전년 동기 36.5M달러보다 손실이 크게 줄었고 최근 분기 비GAAP 영업이익이 27.0M달러여서 흑자 전환 신호가 식별됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 총차입금 430.2M달러와 자기자본 929.6M달러로 부채비율이 약 46.3%이며 200% 기준보다 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 14.8% 증가했고 2026년 2분기 매출도 전년 동기 대비 23.3% 늘어 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 CDN·캐시·스트리밍, 웹 방화벽·DDoS 방어·봇 및 API 보호를 제공하는 엣지 클라우드 사업과 전자상거래·게임·금융·기술 고객군이 확인됩니다. 시장점유율과 구조적 경쟁우위는 확인되지 않았지만, 본업 경쟁력의 구조적 훼손을 보여주는 근거도 없습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "선정된 비교기업 4개사의 선행 P/E 중앙값은 23.9배이고 FSLY는 44.2배로 약 85% 높은 수준입니다. 극단적 고평가 기준인 비교 중앙값의 2.5배에는 미달하지만 저평가도 아닙니다. EV/Sales는 6.0배로 비교기업 중앙값 6.1배와 비슷하며, 높은 매출 성장과 낮은 GAAP 수익성이 함께 반영된 평가입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 최근 20일과 60일에 SPY를 웃돌았지만 확인된 주도 산업은 반도체이며, FSLY의 애플리케이션 소프트웨어·엣지 클라우드 산업에는 주도 산업 가점을 적용하지 않습니다. 소형주 지표가 상대적으로 약하다는 점도 FSLY의 시장 순풍을 제한합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "현재가 28.62에서 첫 확정 저항 29.65까지 거리의 80%로 산정한 목표가가 29.44이고, 온건 강세 국면의 최대 손절폭 7%를 적용한 손절가는 26.62입니다. 이에 따른 손익비가 0.4로 moderate_bull 기준 1.2에 미달합니다.",
        "entry_price": 28.62,
        "target_price": 29.44,
        "stop_loss": 26.62,
        "risk_reward_ratio": 0.4,
        "expected_return_pct": 2.9,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2 기준 매출 성장과 손실 축소, 명확한 엣지 클라우드 매출원이 확인되지만 GAAP 영업흑자는 아직 달성하지 못했습니다.\n2026-10-09 현재 가격은 상승하는 20일·50일·60일선 위이고 갭 상승 트리거로 모멘텀 1개를 인정하지만, 최근 확정 거래량은 20일 평균의 최대 0.71배이고 52주 고점 근접 신호도 없습니다.\n첫 저항까지의 구조적 기대수익이 손절 위험에 비해 작아 손익비 기준을 통과하지 못하며, 편입 시 Technology 보유가 2개에서 3개로 늘어나는 집중도도 존재합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1. 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-09",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "목표 도달 시 즉시 매도하지 않고 고점 대비 -8% trailing stop으로 전환",
          "reason": "현재가 28.62 위의 가장 가까운 확정 주요 저항 29.65까지 거리의 80%를 적용해 29.44로 산정했습니다. 첫 저항은 현재가 대비 약 3.6% 위이므로 초분할 프레임의 3% 이내 증액 조건 예외에는 해당하지 않습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 25.7,
            "secondary_support": 24.82,
            "primary_resistance": 29.65,
            "secondary_resistance": 31.33,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 7,772,020주입니다. 2026-10-09 10:51 ET 장중 누적 거래량은 4,283,297주로 평균의 0.55배였으며, 최근 3개 확정 세션의 최대치는 0.71배였습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일 이동평균선과 50일 이동평균선 위를 유지합니다.",
            "AI·보안 제품과 교차판매에 기반한 매출 성장 및 GAAP 손실 축소 논리가 훼손되지 않습니다.",
            "상승 구간에서 거래량이 확대되고 조정 구간에서는 거래량이 줄어드는 건전한 가격·거래량 구조가 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "미진입 결정으로 보유 종목은 5개, Technology 보유는 2개로 유지되며 신규 슬롯도 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 시장 국면을 그대로 적용했습니다. 최근 25거래일 분산일은 1건이므로 신규매수 국면을 추가로 보수화하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.21,
            "sp500_current": 7788.36,
            "sp500_20d_ma": 7703.62,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.58,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.1,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.8,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7696.46,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7250.51,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.98,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "AI 인프라 투자와 실적 기대가 기술주 강세의 동력으로 언급됩니다. 다만 확인된 근거는 AI 관련 대형 기술주 중심이므로 Technology 전체의 강세로 확대 해석하지 않습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 가격 자료에서 60회기 수익률이 시장을 크게 웃돌았습니다. 세부 산업이나 상승 원인은 확인되지 않았습니다.",
              "confidence": 0.65
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "제공된 가격 자료에서 60회기 SPY 초과수익률이 양수입니다. 최근 거시 분석에서 명확한 주도 근거는 확인되지 않아 추세 신호에 한정합니다.",
              "confidence": 0.55
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 28.62\n- vs MA20: 위 (+11.2%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+15.2%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+18.7%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+40.6%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +37.3%p (종목 +40.8% / 지수 +3.5%)\n- Volatility: ATR20=+8.5% / ADR20=+9.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-09 장중 누적(미완성봉, 2026-10-09 10:51 조회): 4,283,297주 = 평균 7,772,020주의 0.55배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-08 0.71배 / 2026-10-07 0.32배 / 2026-10-06 0.36배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-09 10:51 조회 누적 4,283,297주 / 전일 2026-10-08 5,521,800주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 34.82 | 현재가/최고가 82.2% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 1 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-09T14:51:55.691821+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-08\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\",\"2026-10-08\"],\"input_end\":\"2026-10-08\",\"input_hash\":\"1e13f9017de7ae8879a9556fafc38da9d4b330c5618f60699e7ba797b4c800a2\",\"input_start\":\"2026-09-10\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.06562086,\"window_end\":\"2026-10-08\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-11\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.0582191,\"window_end\":\"2026-10-08\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-11\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.07251575,\"window_end\":\"2026-10-08\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-02\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-08): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.71배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 28.62): 20일 고가 대비 -8.65%, MA20 대비 12.36%, 전일 종가 대비 13.17%(ATR20의 1.43배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-05 (D-27, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-09T14:51:53.817303Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "e5d2d36f08d77f2668349e1e",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 5.0,
            "score_after": 5.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:FSLY_Fastly, Inc._20261009_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 5,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 5.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 28.62
    },
    {
      "id": 1033,
      "ticker": "TEVA",
      "company_name": "Teva Pharmaceutical Industries ",
      "analyzed_date": "2026-10-09 04:10:46",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5) — AI 사유: 최근 두 분기 연속 영업흑자 기준과 부채비율 기준이 모두 미달해 펀더멘털 게이트를 통과하지 못했습니다. 이에 따라 유효 점수가 2점으로 이번 최소 기준인 5점보다 낮습니다. 추세·모멘텀 개수·손절폭·손익비는 기준을 충족하지만 두 개의 펀더멘털 미달을 보완하지 못합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5개 종목을 보유하고 있으며 Technology 2개, Industrials·Utilities·Energy 각 1개로 구성되어 있습니다. 보유 종목의 단순 평균 수익률은 약 -1.1%이며, TEVA는 Healthcare 노출을 추가해 업종 분산에는 도움이 되지만 이번 판단은 미진입입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1의 분기표는 최근 두 분기 영업흑자를 표시하지만, 2026년 2분기 SEC 손익계산서는 231백만 달러의 영업손실을 기록해 최근 두 분기 연속 영업흑자를 충족하지 못합니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 2025년 말 총차입금 17.09십억 달러와 자본 7.91십억 달러로 계산한 부채비율이 216.1%이며, 200% 미만이거나 업종 평균 이하라는 근거가 없습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 순이익 1.41십억 달러를 연말 자본 7.91십억 달러와 비교한 ROE가 약 17.8%로 5% 기준을 넘습니다. 다만 비경상 항목이 포함돼 이익의 질은 약합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 제네릭, AUSTEDO·AJOVY·UZEDY, 바이오시밀러, API, 유통·위탁생산과 미국·유럽·국제시장별 매출원이 식별됩니다. 제네릭 가격 압력은 있으나 본업의 구조적 훼손이 지속된다는 근거는 없으며, 2026년 9월 14일 Form 25-NSE도 NYSE의 TEVA 주식이 아니라 Nasdaq 채무증권의 상장폐지 건입니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "TEVA의 Forward P/E는 12.7배로 비교기업 3개사의 중앙값 12.0배보다 약 5.8% 높고, EV/Sales도 3.4배로 중앙값 2.9배보다 약 17% 높습니다. 30% 이상 저평가된 상태가 아니며, 업종 대비 2.5배 이상의 극단적 고평가에도 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare ETF는 최근 5일·20일·60일 모두 양의 수익률이지만 5일과 20일에는 S&P 500보다 뒤처져 주도 섹터로 분류되지 않습니다. TEVA는 브랜드 의약품과 바이오시밀러 제휴의 성장 여력이 있으나 제네릭·API 가격 압력과 낮은 피어 대비 FCF 마진이 상쇄 요인입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "최근 두 분기 연속 영업흑자 기준과 부채비율 기준이 모두 미달해 펀더멘털 게이트를 통과하지 못했습니다. 이에 따라 유효 점수가 2점으로 이번 최소 기준인 5점보다 낮습니다. 추세·모멘텀 개수·손절폭·손익비는 기준을 충족하지만 두 개의 펀더멘털 미달을 보완하지 못합니다.",
        "entry_price": 39.6,
        "target_price": 47.52,
        "stop_loss": 37.91,
        "risk_reward_ratio": 4.7,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 4.27,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "2026년 10월 8일 보고서 2-1 기준으로 2분기 SEC 영업손실과 216.1%의 부채비율이 펀더멘털 기준을 훼손합니다.\n가격은 상승 중인 20·50·60·200일선 위이고 S&P 500 대비 60일 상대수익률이 +23.1%p이며, 52주 최고가의 97.1%에 있어 추세 자체는 강합니다.\nClosing Strength Top 자동 신호, 52주 최고가 근접, Healthcare의 양의 기간 수익률을 합쳐 모멘텀은 3개지만 펀더멘털 게이트와 점수 하한 미달로 미진입합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석과 2026-10-08 개별 종목 추세 자료",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-08",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "목표 도달 시 매도하지 않고 고점 대비 -8% trailing stop으로 전환",
          "reason": "현재가는 확정 52주 최고가 40.79의 97.1%이고, 보고서에서 40.79 위의 확정된 과거 저항은 제시되지 않았습니다. 현재가는 돌파 대상 고점보다 5% 넘게 높지 않고 하락 추세 차단 조건에도 해당하지 않아 진입가의 정확히 1.20배인 오닐 돌파 마일스톤을 적용했습니다. 볼린저 상단 40.52는 동적 지표로 확정된 과거 고점 저항이 아닙니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 전략 매도 이력은 없지만 Closing Strength Top 후보의 30일 평균 수익률이 +3.5%, 상승 비율이 48%에 그쳤다는 경험을 반영해 트리거만으로 펀더멘털 미달을 덮지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 37.91,
            "secondary_support": 37.51,
            "primary_resistance": 40.52,
            "secondary_resistance": 40.79,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 5,164,490주입니다. 2026-10-08 15:03 기준 장중 누적 거래량은 4,044,845주로 평균의 0.78배였으며 마감 전 수치입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위에서 유지되고 60일 상대강도가 양수이면 보유합니다.",
            "AUSTEDO·AJOVY·UZEDY 성장과 2026년 잉여현금흐름 가이던스라는 사업 논리가 훼손되지 않으면 보유합니다.",
            "37.91 하드 스탑이나 다중 추세 약화 조건이 발생하지 않는 동안 목표가 도달 후에도 trailing stop으로 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "미진입으로 현재 5개 보유 상태를 유지하며, Healthcare 신규 노출은 추가되지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 시장 국면을 그대로 적용했습니다. 최근 25거래일 분산일은 0건이므로 신규매수 기준의 보수적 하향 조정은 없습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.35,
            "sp500_current": 7760.09,
            "sp500_20d_ma": 7696.78,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.73,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.82,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.0,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7689.34,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7245.94,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.78,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "제공된 가격 수익률 자료에서 XLK가 SPY를 5일·20일·60일 기준 모두 상회했으며, 검색 결과는 AI 관련 실적과 수요 기대를 기술주 강세 요인으로 제시합니다. 강세 판단은 Technology 전체가 아닌 반도체 산업에 한정하지 않고, 자료로 확인 가능한 섹터 수준의 Technology 상대강세를 반영합니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK 다음으로 5일 및 60일 기준 SPY 대비 상대수익률이 양호했습니다. 다만 20일 상대수익률은 마이너스이고, 검색 결과의 유가 상승은 섹터 가격 강세의 지속을 보장하지 않아 제한적인 신뢰도로 평가합니다.",
              "confidence": 0.55
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 39.60\n- vs MA20: 위 (+0.9%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+5.6%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+8.4%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+16.9%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +23.1%p (종목 +25.5% / 지수 +2.4%)\n- Volatility: ATR20=+3.1% / ADR20=+3.2% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-08 장중 누적(미완성봉, 2026-10-08 15:03 조회): 4,044,845주 = 평균 5,164,490주의 0.78배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-07 0.67배 / 2026-10-06 1.11배 / 2026-10-05 0.78배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 40.79 | 현재가/최고가 97.1% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-08T19:03:57.582438+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-07\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\"],\"input_end\":\"2026-10-07\",\"input_hash\":\"41ba48981036da90754fca231e42968cd2a167a20e29f09b44110ba2fbc74b67\",\"input_start\":\"2026-09-09\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.12469457,\"window_end\":\"2026-10-07\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-10\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.02154714,\"window_end\":\"2026-10-07\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-10\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.02803824,\"window_end\":\"2026-10-07\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-01\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-07): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.11배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 39.60): 20일 고가 대비 -2.93%, MA20 대비 1.37%, 전일 종가 대비 1.06%(ATR20의 0.34배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-04 (D-27, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-08T19:03:56.151888Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "0990d04f40d1e9d7b96983dd",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:TEVA_Teva Pharmaceutical Industries _20261008_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 39.59
    },
    {
      "id": 1032,
      "ticker": "MANE",
      "company_name": "Veradermics, Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-10-09 04:10:46",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5) — AI 사유: 수익성·성장성 기준 두 항목이 미달하여 강세 국면의 단일 항목 보완 예외를 적용할 수 없습니다. 유효 점수 2점도 이번 초분할 진입 최소 5점에 미달합니다. 모멘텀 개수, 손절폭 및 손익비는 기준을 충족하지만 필수 게이트 미달을 상쇄하지 못합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 계좌는 1개이며 보유 종목은 5/10개입니다. Technology 2개, Industrials·Utilities·Energy 각 1개이고 모두 중기 투자입니다. 저장된 현재가 기준 종목별 수익률의 단순평균은 -1.09%이며 Healthcare 보유는 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1과 최신 분기 손익계산서에서 2026년 1·2분기 영업손실은 각각 29.713M·29.553M달러이며, 명확한 흑자 전환 근거가 없습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 최신 분기 재무제표의 2026-06-30 총부채 12.122M달러와 자본 813.613M달러로 계산한 부채비율은 1.49%입니다. 보고서 2-1의 2025년 말 음수 자본과 구분하였습니다.",
          "F3_growth": "미달 — 보고서 2-1의 2023~2025년 매출과 최근 분기 매출이 모두 0이므로 2년 매출 성장률을 산출할 수 없으며, ROE 5% 이상도 검증되지 않았습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 VDPHL01 중심의 피부질환 치료제 개발·상업화 사업을 식별할 수 있습니다. 현재 판매 매출은 없으며 경쟁우위는 미확인이지만, 출처가 있는 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 선정 비교기업 3개사 선행 PER 중앙값은 24.7배이며 전체 바이오업종 평균은 아닙니다. 최신 조회의 MANE 선행 PER -45.59배는 적자 배수이므로 30% 저평가나 업종 대비 2.5배 고평가 판정에 사용할 수 없습니다. PBR은 6.29배이나 같은 기준의 비교기업 PBR은 제시되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 2026-10-07 완료 일봉 기준 Healthcare ETF는 5·20·60거래일 수익률이 각각 +0.232%·+1.727%·+7.054%로 섹터 상승 신호를 충족합니다. 다만 주도 섹터로 지정되지 않았고 MANE의 독립적인 직접 수혜 근거도 없어 거시 가점은 없습니다. 보고서 3의 하반기 남성 임상과 2027년 상반기 여성 임상 일정은 지속 촉매이지만 회사 전망이며 확정 결과는 아닙니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "수익성·성장성 기준 두 항목이 미달하여 강세 국면의 단일 항목 보완 예외를 적용할 수 없습니다. 유효 점수 2점도 이번 초분할 진입 최소 5점에 미달합니다. 모멘텀 개수, 손절폭 및 손익비는 기준을 충족하지만 필수 게이트 미달을 상쇄하지 못합니다.",
        "entry_price": 122.51,
        "target_price": 129.49,
        "stop_loss": 116.8695,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 5.6975,
        "expected_loss_pct": 4.6041,
        "investment_period": "단기",
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석의 확정 과거 고점과 최신 정규장 시세",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-08",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "목표 도달 시 고점 대비 8% trailing stop으로 전환하며 기존 전량 매도 규율을 적용합니다.",
          "reason": "2026-10-08 15:04:16 ET 장중 가격 122.51달러에서 보고서가 주요 저항으로 지정한 2026-07-01 확정 고가 131.24달러까지 거리의 80%를 적용하고 센트 단위로 반올림하였습니다. 저항까지 거리는 7.13%로 초분할의 3% 이내 증액 조건 전환에 해당하지 않습니다. 현재가는 확정 최고가의 93.35%로 오닐 20% 목표 조건을 충족하지 않습니다. 당일 장중 고가와 발표 시점이 불명확한 애널리스트 목표가는 사용하지 않았습니다."
        },
        "rationale": "보고서 2-1과 2026년 6월 말 분기실적에서 최근 두 분기 영업적자와 매출 부재가 확인되어 수익성·성장성 기준에 미달합니다.\n보고서 2-2의 VDPHL01 중심 치료제 개발·상업화 사업은 명확하지만, 보고서 3의 예정 임상 결과는 실제 매출·이익을 대신하지 못합니다.\n10월 8일 15:03 ET 누적 거래량 2,868,757주는 직전 확정 20거래일 평균의 3.66배이고 가격은 상승하는 20·50일선 위에 있으나, 필수 게이트와 최소 점수 미달로 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 전략 매도 이력 조회 결과 이력은 없습니다. 트리거 실제 매매 승률 33%와 관찰 후보의 30일 상승 비율 54%는 서로 다른 모집단이므로, 후보 성과를 근거로 수익성·성장성 기준을 완화하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 122,
            "secondary_support": 116.8695,
            "primary_resistance": 131.24,
            "secondary_resistance": null,
            "volume_baseline": "10월 8일 봉 이전 확정 20거래일 평균 784,245주입니다. 15:03 ET 장중 누적 거래량은 2,868,757주로 평균의 3.66배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 상승하는 20·50일선 위에 있고 추세 약화 요건 중 2개가 동시에 충족되지 않는 동안 보유합니다.",
            "장중 하드 스탑과 매수가 대비 7% 손실 한도를 위반하지 않는 동안 보유합니다.",
            "목표 도달 이후에는 고점 대비 8% trailing stop을 위반하지 않고 상승 추세가 지속되는 동안 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "온건 강세와 좁은 시장 폭을 반영해 최대 8슬롯을 적용합니다. Healthcare 편입은 섹터 분산에 기여할 수 있으나, 이번 판단은 필수 펀더멘털 기준 미달로 매수 없이 종료합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 체제를 그대로 적용합니다. 최근 25세션 분산일은 0건으로 신규매수 기준의 보수화는 없습니다. 2026-10-07 완료 일봉에서 성장주 상대강세와 소형주 부진이 공존하며, 최신 종목 가격은 10월 8일 15:04:16 ET의 마감 전 관측값입니다.",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.35,
            "sp500_current": 7760.09,
            "sp500_20d_ma": 7696.78,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.73,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.82,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.0,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7689.34,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7245.94,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.78,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "제공된 가격 수익률 자료에서 XLK가 SPY를 5일·20일·60일 기준 모두 상회했으며, 검색 결과는 AI 관련 실적과 수요 기대를 기술주 강세 요인으로 제시합니다. 강세 판단은 Technology 전체가 아닌 반도체 산업에 한정하지 않고, 자료로 확인 가능한 섹터 수준의 Technology 상대강세를 반영합니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK 다음으로 5일 및 60일 기준 SPY 대비 상대수익률이 양호했습니다. 다만 20일 상대수익률은 마이너스이고, 검색 결과의 유가 상승은 섹터 가격 강세의 지속을 보장하지 않아 제한적인 신뢰도로 평가합니다.",
              "confidence": 0.55
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 122.84\n- vs MA20: 위 (+9.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+13.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+13.6%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: **데이터 없음** — 확보 171거래일로 200일 이동평균을 계산할 수 없습니다. 200일선을 근거로 서술하지 마십시오.\n- RS(60일, 종목-S&P500): -3.1%p (종목 -0.7% / 지수 +2.4%)\n- Volatility: ATR20=+5.9% / ADR20=+6.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-08 장중 누적(미완성봉, 2026-10-08 15:03 조회): 2,868,757주 = 평균 784,245주의 3.66배 → 장중 값만으로 이미 200% 이상이므로 충족 확정(거래량은 마감까지 줄지 않습니다)\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-07 0.84배 / 2026-10-06 0.95배 / 2026-10-05 0.70배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 170거래일): 131.24 | 현재가/최고가 93.6% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-08T19:03:52.581967+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-07\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":88,\"expected_sessions\":[\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\"],\"input_end\":\"2026-10-07\",\"input_hash\":\"cfac29e38d1493b908989f7f43760c55175fca135ec72a7f41c34eab1d703d8f\",\"input_start\":\"2026-09-09\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.07338328,\"window_end\":\"2026-10-07\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-10\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.09627731,\"window_end\":\"2026-10-07\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-10\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.25214225,\"window_end\":\"2026-10-07\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-01\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-07): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.95배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 122.84): 20일 고가 대비 -0.80%, MA20 대비 10.35%, 전일 종가 대비 10.72%(ATR20의 1.96배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-12 (D-35, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-08T19:03:51.095892Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "1f1b2d239c7d630dc7f82cf1",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MANE_Veradermics, Incorporated_20261008_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 122.84
    },
    {
      "id": 1031,
      "ticker": "GFS",
      "company_name": "GlobalFoundries Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-09 04:10:45",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology 2/5종목(40%) 보유, 한 업종 30% 한도) — AI 사유: R/R floor 미달: 최신 장중 가격 49.27달러에서 첫 확정 저항 50.99달러는 3.49% 위에 있어 초분할의 3% 이내 저항 제외 규칙에 해당하지 않습니다. 해당 저항까지 거리의 80%로 정한 목표 50.65달러와 손절 47.50달러의 손익비는 약 0.78로 moderate_bull 하한 1.2에 미달합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 포트폴리오는 5종목이며 모두 중기 보유입니다. Technology 2개, Industrials·Utilities·Energy 각 1개이고, 저장 시세 기준 종목별 단순평균 수익률은 -1.09%입니다. 계좌 구분 컬럼은 없으며 조회된 보유분은 단일 계좌입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 보고서 2-1의 실제 영업이익은 2026년 1분기 1.80억 달러, 2분기 1.74억 달러로 최근 두 분기 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 추가 조회한 2026-06-30 재무제표에서 총부채 50.14억 달러÷자기자본 118.18억 달러=42.43%로 200% 미만입니다. 보고서의 차입금 비율과 구분했습니다.",
          "F3_growth": "통과: 최신 기업정보 조회의 최근 12개월 자기자본이익률은 6.17%로 5% 이상입니다. 최근 재무 기준 분기는 2026-06-30이며 애널리스트 전망을 실제 실적으로 사용하지 않았습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 보고서 2-2에서 고객 설계 반도체를 위탁 제조하는 파운드리 사업과 RF 모뎀·마이크로컨트롤러·전력관리 반도체 등의 제조서비스 매출원이 식별됩니다. 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없으며, 경쟁우위와 업계 순위는 확인되지 않았습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-08 비교에서 선행 PER 19.0배는 TSEM 34.0배보다 44.1% 낮습니다. SKYT는 예상 적자이고 유효 비교배수가 1개뿐이므로 업종 평균 대비 30% 저평가 확인으로 세지 않았습니다. 최신 조회의 후행 PER은 38.49배, 선행 PER은 18.78배이며, 업종 평균의 2.5배 이상이라는 근거도 확보되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4에서 Technology는 확정된 2026-10-07 가격 기준 5·20·60거래일 모두 S&P 500 대비 강했습니다. GFS의 산업은 Semiconductors로 지정된 주도 산업과 일치합니다. 보고서 3의 2026-10-08 TSMC 5년·20억 달러 인터포저 계약은 AI 패키징 수요와 연결되지만, 매출 인식 일정·마진·투자 부담은 확인되지 않았습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: 최신 장중 가격 49.27달러에서 첫 확정 저항 50.99달러는 3.49% 위에 있어 초분할의 3% 이내 저항 제외 규칙에 해당하지 않습니다. 해당 저항까지 거리의 80%로 정한 목표 50.65달러와 손절 47.50달러의 손익비는 약 0.78로 moderate_bull 하한 1.2에 미달합니다.",
        "entry_price": 49.27,
        "target_price": 50.65,
        "stop_loss": 47.5,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 2.8,
        "expected_loss_pct": 3.59,
        "investment_period": "단기",
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 기술적 지표 및 해석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-02",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "목표 도달 시 고점 대비 8% trailing으로 전환하고 기존 전량매도 규칙 적용",
          "reason": "10월 2일 확정 고가 50.99달러를 가장 가까운 주요 저항으로 사용했습니다. 10월 8일 15:04:25 EDT 시세 49.27달러보다 3.49% 높아 증액 조건으로 제외할 수 없습니다. 목표는 49.27+0.8×(50.99−49.27)=50.646달러를 센트 단위로 반올림한 50.65달러입니다."
        },
        "rationale": "보고서 2-1·2-2에서 두 분기 영업흑자와 특수 반도체 위탁제조 매출원을 확인했으며, 추가 조회한 부채비율 42.43%와 자기자본이익률 6.17%도 기준을 통과합니다.\n10월 8일 15:03 EDT 누적 거래량 8,255,762주는 직전 확정 20거래일 평균 3,765,710주의 2.19배이며, 거래량 급증 트리거와 Technology 상승 추세를 합쳐 모멘텀 신호는 3개입니다. 가격은 20·50·60일선 위이고 동일 종목의 전략 매도 이력은 없습니다.\n보고서 3의 5년 공급 계약은 성장 촉매지만 매출 인식·마진은 불확실하고, 기존 Technology 2종목으로 섹터 집중도도 높습니다. 지금은 기업 품질 점수를 유지하되 확정 저항 기준 손익비 0.78이 하한에 미달하여 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "해당 트리거의 실제 거래 1건 손실과 관찰후보 43건의 30일 상승 비율 63%를 구분했습니다. 관찰 성과를 목표 상향 근거로 사용하지 않고 확정 저항으로 목표를 산정하여 손익비 미달을 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "key_levels": {
            "primary_support": 47.5,
            "secondary_support": 44.5,
            "primary_resistance": 50.99,
            "secondary_resistance": 54,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 3,765,710주. 2026-10-08 15:03 EDT 누적 8,255,762주로 2.19배이며 정규장 마감 전 관측입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "실제 보유 시 가격이 적용 중인 하드 스탑과 trailing stop을 유지합니다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터와 시장 약세 중 2개 이상이 동시에 발생하지 않습니다.",
            "파운드리 제조 사업과 수익성 근거가 유지되며 기존 규칙에 해당하는 직접적인 중대 위험 사건이 발생하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "지금 미진입하여 보유 5종목을 유지합니다. 온건 강세와 좁은 시장 폭을 반영해 최대 8슬롯으로 설정하며, Technology는 현재 2종목으로 섹터 집중도를 고려했습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull: 제공된 확정 시장 국면을 그대로 적용합니다. 분산일은 0건으로 신규매수 기준 보수화는 없으며, S&P 500·나스닥 강세와 동일가중·소형주 부진이 공존합니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.35,
            "sp500_current": 7760.09,
            "sp500_20d_ma": 7696.78,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.73,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.82,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.0,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7689.34,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7245.94,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.78,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "제공된 가격 수익률 자료에서 XLK가 SPY를 5일·20일·60일 기준 모두 상회했으며, 검색 결과는 AI 관련 실적과 수요 기대를 기술주 강세 요인으로 제시합니다. 강세 판단은 Technology 전체가 아닌 반도체 산업에 한정하지 않고, 자료로 확인 가능한 섹터 수준의 Technology 상대강세를 반영합니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK 다음으로 5일 및 60일 기준 SPY 대비 상대수익률이 양호했습니다. 다만 20일 상대수익률은 마이너스이고, 검색 결과의 유가 상승은 섹터 가격 강세의 지속을 보장하지 않아 제한적인 신뢰도로 평가합니다.",
              "confidence": 0.55
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 49.22\n- vs MA20: 위 (+4.2%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+2.8%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+0.4%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 아래 (-9.4%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -22.1%p (종목 -19.6% / 지수 +2.4%)\n- Volatility: ATR20=+4.2% / ADR20=+3.8% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-08 장중 누적(미완성봉, 2026-10-08 15:03 조회): 8,255,762주 = 평균 3,765,710주의 2.19배 → 장중 값만으로 이미 200% 이상이므로 충족 확정(거래량은 마감까지 줄지 않습니다)\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-07 0.79배 / 2026-10-06 0.61배 / 2026-10-05 1.16배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 92.19 | 현재가/최고가 53.4% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-08T19:03:47.320825+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-07\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\"],\"input_end\":\"2026-10-07\",\"input_hash\":\"4393ab735b5edcaf558dd2de87442df979a4a49323e67e27c54fcd9e68fe6bb5\",\"input_start\":\"2026-09-09\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.04847391,\"window_end\":\"2026-10-07\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-10\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.30153942,\"window_end\":\"2026-10-07\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-10\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.0604093,\"window_end\":\"2026-10-07\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-01\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-07): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.16배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 49.22): 20일 고가 대비 -3.47%, MA20 대비 4.55%, 전일 종가 대비 2.39%(ATR20의 0.59배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-04 (D-27, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-08T19:03:45.541538Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "337223edb5a5c4d411088db1",
          "context_chars": 1590,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 8.0,
            "score_after": 8.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:GFS_GlobalFoundries Inc._20261008_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 8.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 49.23
    },
    {
      "id": 1030,
      "ticker": "PLTR",
      "company_name": "Palantir Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-08 23:50:40",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5) / Sector concentration (Technology 2/4종목(50%) 보유, 한 업종 30% 한도) — AI 사유: 선행 P/E 86.0배가 선정 비교기업 중앙값 19.7배의 약 4.4배로, 업종 평균 대용치의 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 단독 차단 기준에 해당합니다. 이에 따라 매수점수는 2점, 거시 조정 후 점수도 2점으로 이번 최소 기준 5점에 미달합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10슬롯을 보유하고 있으며 Technology 2, Industrials 1, Utilities 1로 구성되어 있습니다. 단순 평균 수익률은 약 -0.9%이며, PLTR 편입 시 Technology가 3종목으로 늘어나는 구조입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1분기와 2분기 영업이익이 각각 754.0M달러와 912.0M달러로 최근 2개 분기 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 말 차입금/자기자본은 0.031배이고, 2026년 2분기 현금·현금성자산 및 단기 미국 국채가 9.2B달러로 재무 부담이 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 연간 매출이 전년 대비 약 56% 증가했고, 2026년 2분기 매출도 전년 동기 대비 92.8% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 Gotham·Foundry·Apollo·AIP를 정부 및 기업 고객에게 제공하는 소프트웨어 사업과 정부 990.03M달러·상업 945.43M달러의 매출원이 식별됩니다. 데이터와 실제 업무를 연결하는 플랫폼 특성이 있으나 경쟁우위의 업계 순위는 확인되지 않았고, 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "후행 P/E는 174.22배, 선행 P/E는 86.0배입니다. 선행 P/E는 선정 비교기업 4개사의 중앙값 19.7배보다 약 4.4배 높아 극단적 고평가 기준인 2.5배를 초과합니다. EV/Sales도 74.3배로 비교기업 중앙값 10.0배의 약 7.4배입니다. 강한 성장률과 마진이 프리미엄의 배경이지만, 명시적인 고평가 차단 기준에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology ETF는 최근 5·20·60거래일 모두 SPY를 웃돌아 광범위한 기술주 가격 추세는 우호적입니다. 다만 주도 산업으로 좁게 제시된 분야는 반도체이고 PLTR은 소프트웨어 인프라 기업이므로 거시 가점은 부여하지 않습니다. 당일 소프트웨어 ETF 약세 속 PLTR만 강했던 점도 업종 전체 상승보다는 개별 투자의견 상향의 영향에 가깝습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "선행 P/E 86.0배가 선정 비교기업 중앙값 19.7배의 약 4.4배로, 업종 평균 대용치의 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 단독 차단 기준에 해당합니다. 이에 따라 매수점수는 2점, 거시 조정 후 점수도 2점으로 이번 최소 기준 5점에 미달합니다.",
        "entry_price": 201.23,
        "target_price": 241.476,
        "stop_loss": 194.12,
        "risk_reward_ratio": 5.7,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 두 분기 영업흑자, 92.8%의 분기 매출 성장과 순현금성 재무구조는 CAN SLIM의 실적 품질 기준을 충족합니다.\n주가는 상승하는 20·50·200일선 위에 있고 52주 최고가의 97.0%에 위치하며, 갭 상승 트리거와 Technology 섹터 상승 추세를 포함해 모멘텀 신호 3개가 성립합니다.\n다만 이미 Technology 2종목을 보유한 상황에서 선행 P/E가 비교기업 중앙값의 4.4배에 달해 명시적인 고평가 차단 기준이 우선하므로 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "개별 추세 팩트의 52주 확정 최고가 및 보고서 1-1 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-08",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "목표 도달 후 시장 국면에 맞는 trailing stop으로 전환",
          "reason": "현재가가 52주 확정 최고가 207.52달러의 97.0%이고, 그 최고가 외에 현재가의 20% 이내에서 확인된 상단 저항이 없습니다. 최고가를 5% 넘게 추격한 상태가 아니며 종목 추세 차단 조건에도 해당하지 않아 진입가의 정확히 1.20배를 오닐식 수익 마일스톤으로 산정했습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "최근 14일 동안 확인된 동일 종목 전략 청산 이력이 없어 반복 손절 차단은 발동하지 않았습니다. 다만 이는 진입 근거로 가산하지 않았으며 최종 판단은 고평가 차단 기준에 따랐습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 194.12,
            "secondary_support": 190.77,
            "primary_resistance": 207.52,
            "secondary_resistance": null,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 21,941,220주입니다. 2026-10-08 10:42 ET 장중 누적 거래량은 22,337,882주로 평균의 1.02배였으나 미완성 봉이므로 200% 거래량 신호로 세지 않았습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위를 유지하고 상대강도가 시장보다 우세하면 보유합니다.",
            "분기 매출 성장과 GAAP 영업흑자가 유지되고 정부·상업 부문의 매출 확대 논리가 훼손되지 않으면 보유합니다.",
            "Technology 섹터의 시장 대비 상대강도와 PLTR의 52주 고점 부근 가격 모멘텀이 유지되면 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "미진입으로 현재 4/10슬롯과 Technology 2종목 구성을 유지하며, 명시적인 극단적 밸류에이션 위험을 추가하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 확정된 실행 국면을 그대로 적용했습니다. S&P 500은 주요 이동평균선 위이고 VIX는 15.46이지만 동일가중·소형주 흐름은 약합니다. 최근 25거래일 분산일은 0건이므로 신규매수 국면을 보수적으로 하향하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.69,
            "sp500_current": 7786.72,
            "sp500_20d_ma": 7698.11,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.07,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.15,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.79,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7689.87,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7246.07,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.47,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "AI 투자와 이익 성장 기대가 기술주를 지지합니다. 정량 자료에서는 XLK가 5일·20일·60일 모두 SPY를 웃돌지만, 반도체 산업의 별도 정량 성과는 확인되지 않아 업종 주도력은 제한적으로 해석합니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": null,
              "reason": "유가 상승과 에너지 기업 이익 기대가 상대적 지지 요인입니다. 다만 지정학적 공급 위험에 따른 가격 변동성도 큽니다.",
              "confidence": 0.65
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 201.23\n- vs MA20: 위 (+8.8%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+14.8%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+20.2%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+32.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +47.6%p (종목 +50.4% / 지수 +2.9%)\n- Volatility: ATR20=+2.9% / ADR20=+3.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-08 장중 누적(미완성봉, 2026-10-08 10:42 조회): 22,337,882주 = 평균 21,941,220주의 1.02배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-07 0.71배 / 2026-10-06 0.78배 / 2026-10-05 0.77배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 예 (당일 2026-10-08 10:42 조회 누적 22,337,882주 / 전일 2026-10-07 15,697,200주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 207.52 | 현재가/최고가 97.0% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-08T14:42:03.107467+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-07\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\"],\"input_end\":\"2026-10-07\",\"input_hash\":\"117964c67f94d00d451ae9e6b37b29d4a8567642cd063b081bf4199a39c744d3\",\"input_start\":\"2026-09-09\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.22908189,\"window_end\":\"2026-10-07\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-10\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.44612788,\"window_end\":\"2026-10-07\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-10\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.58725782,\"window_end\":\"2026-10-07\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-01\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-07): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.78배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 201.23): 20일 고가 대비 3.31%, MA20 대비 9.81%, 전일 종가 대비 3.66%(ATR20의 1.28배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-03 (D-26, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-08T14:42:01.380379Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "16ea8bb8a1add3a95ef1687e",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:PLTR_Palantir Technologies Inc._20261008_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 4,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 201.17
    },
    {
      "id": 1029,
      "ticker": "GFS",
      "company_name": "GlobalFoundries Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-08 23:50:40",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology 2/4종목(50%) 보유, 한 업종 30% 한도) — AI 사유: 온건 강세 국면의 손익비 하한 1.2에 미달합니다. 51.7098달러의 첫 저항은 현재가에서 3% 이내여서 증액 조건으로 분류하고, 다음 저항인 200일선 54.4995달러까지 거리의 80%인 53.67달러를 목표로 산정했으나, 47.18~47.50달러 지지 구간의 중간값 47.34달러를 손절가로 적용한 손익비는 약 1.12로 하한보다 낮습니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4개 종목을 보유하고 있으며 단순 평균 수익률은 약 -0.9%입니다. Technology 비중이 2개로 가장 높아 GFS를 편입하면 Technology가 3개로 늘어나지만, 현재 슬롯 수는 한도에 여유가 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1 기준 2026년 1분기와 2분기 영업이익이 각각 180M달러와 174M달러로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1 기준 2025년 말 부채/자본은 14.31%이고 현금 1.809B달러가 총차입금 1.707B달러보다 많습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 순이익 885M달러를 연말 자기자본 11.928B달러로 나눈 단순 수익성 비율이 약 7.4%로 5% 기준을 웃돕니다. 다만 최근 분기 영업이익과 EPS는 전년 동기보다 감소했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 고객 설계 반도체를 위탁 생산하고 마이크로프로세서, RF 모뎀, 마이크로컨트롤러, 전력관리 칩 및 공정 서비스를 공급하는 파운드리 사업이 식별됩니다. TSMC용 실리콘 인터포저 계약이라는 확장 근거가 있으며 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 제한된 비교군인 Intel과 Tower Semiconductor 기준 GFS의 선행 P/E는 19.4배로 피어 중앙값 44.2배보다 약 56% 낮고, EV/Sales도 3.7배로 중앙값 13.1배보다 약 72% 낮습니다. 30% 이상 할인 조건은 충족하지만 GFS의 최근 분기 매출 성장률 5.8%가 피어 중앙값 24.5%보다 낮아 할인에는 성장 격차가 반영돼 있습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 5일·20일·60일 모두 SPY를 웃도는 주도 섹터이고 GFS의 Semiconductors 산업도 주도 목록과 일치합니다. 다만 반도체 산업만의 독립적인 정량 초과성과는 제한적이며, 높은 장기금리와 좁은 시장 폭은 부담입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "온건 강세 국면의 손익비 하한 1.2에 미달합니다. 51.7098달러의 첫 저항은 현재가에서 3% 이내여서 증액 조건으로 분류하고, 다음 저항인 200일선 54.4995달러까지 거리의 80%인 53.67달러를 목표로 산정했으나, 47.18~47.50달러 지지 구간의 중간값 47.34달러를 손절가로 적용한 손익비는 약 1.12로 하한보다 낮습니다.",
        "entry_price": 50.33,
        "target_price": 53.67,
        "stop_loss": 47.34,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 6.6,
        "expected_loss_pct": 5.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "최근 두 분기 영업흑자, 낮은 부채비율과 순현금에 가까운 재무구조, 명확한 파운드리 매출원이 품질 기준을 충족합니다.\nTSMC의 5년 계약과 갭 상승 트리거, Technology 주도력이 긍정적이며 주가는 상승하는 20일선과 50일선 위에 있습니다. 다만 10시 41분 누적 거래량 1.13배는 200% 기준에 못 미치고 200일선 아래이며 60일 상대성과도 -20.7%p입니다.\n점수와 모멘텀 개수는 충족하지만 구조적 목표와 지지선으로 계산한 손익비가 1.2에 못 미치므로 지금은 미진입입니다. 편입 시 Technology가 3개로 늘어나는 집중도도 함께 관리해야 합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-08",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "목표 도달 후 고점 대비 -8% 추적 손절로 전환",
          "reason": "첫 저항 51.7098달러는 진입가에서 약 2.7% 위이므로 초분할 규칙상 증액 조건으로 분류했습니다. 다음 구조적 저항인 200일선 54.4995달러까지 거리의 80%를 적용해 53.67달러를 산정했습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 47.34,
            "secondary_support": 43.04,
            "primary_resistance": 51.71,
            "secondary_resistance": 54.5,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 3,765,710주입니다. 2026-10-08 10:41 장중 누적 거래량은 4,241,079주로 1.13배였고, 최근 3개 확정 세션의 최대치는 1.16배였습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 47.34달러 지지선과 20일 이동평균선 위를 유지합니다.",
            "TSMC 계약의 2028년 양산 및 첨단 패키징 공급 논리가 훼손되지 않고 최근 분기 영업흑자가 유지됩니다.",
            "Technology 섹터의 상대 강세가 유지되고 주가가 50일 이동평균선 위에서 저점을 높입니다."
          ],
          "portfolio_context": "미진입으로 현재 4개 슬롯을 유지하며, Technology 보유 종목도 2개로 유지됩니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 확정된 시장 체제를 그대로 적용합니다. S&P 500은 중장기 이동평균선 위이고 VIX는 15대이지만 시장 폭은 좁습니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.69,
            "sp500_current": 7786.72,
            "sp500_20d_ma": 7698.11,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.07,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.15,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.79,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7689.87,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7246.07,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.47,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "AI 투자와 이익 성장 기대가 기술주를 지지합니다. 정량 자료에서는 XLK가 5일·20일·60일 모두 SPY를 웃돌지만, 반도체 산업의 별도 정량 성과는 확인되지 않아 업종 주도력은 제한적으로 해석합니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": null,
              "reason": "유가 상승과 에너지 기업 이익 기대가 상대적 지지 요인입니다. 다만 지정학적 공급 위험에 따른 가격 변동성도 큽니다.",
              "confidence": 0.65
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 50.33\n- vs MA20: 위 (+6.4%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+5.1%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+2.6%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 아래 (-7.4%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -20.7%p (종목 -17.8% / 지수 +2.9%)\n- Volatility: ATR20=+4.1% / ADR20=+3.7% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-08 장중 누적(미완성봉, 2026-10-08 10:41 조회): 4,241,079주 = 평균 3,765,710주의 1.13배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-07 0.79배 / 2026-10-06 0.61배 / 2026-10-05 1.16배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 예 (당일 2026-10-08 10:41 조회 누적 4,241,079주 / 전일 2026-10-07 2,973,900주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 92.19 | 현재가/최고가 54.6% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-08T14:41:57.894532+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-07\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\",\"2026-10-07\"],\"input_end\":\"2026-10-07\",\"input_hash\":\"4393ab735b5edcaf558dd2de87442df979a4a49323e67e27c54fcd9e68fe6bb5\",\"input_start\":\"2026-09-09\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.04847391,\"window_end\":\"2026-10-07\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-10\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.30153942,\"window_end\":\"2026-10-07\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-10\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.0604093,\"window_end\":\"2026-10-07\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-10-01\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-07): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.16배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 50.33): 20일 고가 대비 -1.30%, MA20 대비 6.90%, 전일 종가 대비 4.69%(ATR20의 1.15배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-04 (D-27, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-08T14:41:56.205840Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "fd0ab6af0dd7734b2d15344d",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 8.0,
            "score_after": 8.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:GFS_GlobalFoundries Inc._20261008_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 8.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 4,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 50.325
    },
    {
      "id": 1028,
      "ticker": "BSP",
      "company_name": "Bending Spoons S.p.A.",
      "analyzed_date": "2026-10-08 04:11:48",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5) / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4개 종목을 보유하고 있으며 동일가중 기준 평균 수익률은 약 0.4%입니다. Technology가 이미 2개 종목으로 가장 많아 BSP 편입 시 3개로 늘어나지만, 이번에는 추세 및 손익비 기준 미달로 기존 4개 포지션을 유지합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 3월과 6월 분기 영업이익이 각각 82.3M달러와 240.2M달러로 두 분기 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 2025년 말 이자부 차입금/자본 비율이 269.4%로 200%를 넘으며, 업종 평균 이하라는 근거도 없습니다. 2026년 6월 말 순부채도 4.09B달러입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출은 2.61B달러로 전년 671.1M달러에서 크게 증가했고, 2026년 6월 분기 매출도 전년 동기 대비 126.3% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AOL·Eventbrite·Evernote·Vimeo 등 디지털 서비스와 소프트웨어를 인수해 운영·최적화하는 사업 모델과 주요 제품군이 식별됩니다. 경쟁우위는 확인되지 않았지만 본업의 구조적 훼손을 보여주는 출처 근거도 없습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "선행 PER 19.6배는 선정 비교기업 중앙값 8.8배의 약 2.23배로 2.5배 극단적 고평가 기준에는 미달하지만 저평가도 아닙니다. EV/Sales 11.8배는 비교기업 중앙값 3.2배의 약 3.7배이며, 비교군이 사업 범위가 다른 2개 기업에 한정된다는 제약이 있습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 최근 5·20·60세션 모두 시장을 웃돈 주도 섹터입니다. 다만 응용 소프트웨어 산업 자체의 주도력은 확인되지 않았고, 높은 장기금리와 인수금융 비용은 차입 의존도가 높은 성장주에 부담입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "판단 가격 38.82가 상승 중인 50일선 39.16보다 0.9% 낮아 하락 추세 차단 조건에 해당하며, 거래량을 동반한 이동평균선 상향 회복 예외도 성립하지 않습니다. 재무 건전성 기준이 미달하고 유효 점수도 최소 5점에 못 미칩니다. 또한 구조적 목표 41.45와 최대 손절폭 기준 손절가 36.10의 손익비가 1.0으로 moderate_bull 기준 1.2보다 낮습니다.",
        "entry_price": 38.82,
        "target_price": 41.45,
        "stop_loss": 36.1,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 6.8,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "최근 두 분기 영업흑자와 강한 매출 성장은 긍정적이지만, 차입금/자본 비율 269.4%와 4.09B달러의 순부채로 재무 건전성 기준을 충족하지 못합니다.\n판단 가격 38.82가 50일선 39.16 아래여서 중기 추세가 훼손된 상태이며, 당일 급등에도 이동평균선을 회복하지 못했습니다.\nTechnology 주도력만 모멘텀 신호로 인정되며, 뉴욕시간 15:03 누적 거래량 4,159,952주는 직전 확정 20일 평균의 1.52배로 200% 신호에 포함되지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 최근 전략 매도 이력은 없었습니다. Intraday Rise Top 후보의 30일 평균 성과는 7.3%였지만 실제 매매 승률은 33%였으므로, 당일 급등 자체보다 50일선 이탈과 손익비 미달을 우선했습니다."
        },
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-07",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "목표 도달 시 즉시 매도하지 않고 moderate_bull 기준 고점 대비 -8% trailing stop으로 전환",
          "reason": "첫 저항 39.16은 진입가보다 0.9% 높아 초분할 프레임상 증액 조건으로 분류했습니다. 다음 확정 저항 42.11까지 거리의 80%를 적용해 구조적 목표를 41.45로 산정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 35.87,
            "secondary_support": 33.25,
            "primary_resistance": 39.16,
            "secondary_resistance": 42.11,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 2,731,775주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 35.87 위를 유지하고 50일선과의 격차가 축소되는 동안 보유합니다.",
            "Miro 인수 논리가 유지되고 영업흑자 및 매출 성장 가정이 훼손되지 않는 동안 보유합니다.",
            "Technology 섹터가 시장 대비 상대 강세를 유지하고 종목의 60일 상대성과가 양수인 동안 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "BSP를 편입하면 Technology 보유가 2개에서 3개로 늘어 섹터 집중도가 높아지지만, 이번 판단은 필수 추세 게이트와 점수·손익비 기준 미달로 미진입입니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 시장 국면을 그대로 적용했습니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 기준을 한 단계 보수화하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.78,
            "sp500_current": 7802.87,
            "sp500_20d_ma": 7688.42,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.26,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.49,
            "nasdaq_return_10d_pct": 2.17,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7680.48,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7241.31,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.14,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "정량 자료에서는 XLK가 5·20·60세션 모두 SPY를 웃돌았습니다. 다만 검색 결과가 특정 산업의 확정적 우위를 뒷받침하지 않아 산업 주도력은 미확인입니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK 다음으로 XLV를 제외한 일부 업종의 단기 상승 확산이 언급됐고, 정량 자료에서 에너지 5·60세션 수익률이 SPY를 웃돌았습니다. 중기 상대수익률은 하회해 지속적 주도 여부는 제한적입니다.",
              "confidence": 0.58
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 38.82\n- vs MA20: 위 (+8.0%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-0.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+1.7%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: **데이터 없음** — 확보 69거래일로 200일 이동평균을 계산할 수 없습니다. 200일선을 근거로 서술하지 마십시오.\n- RS(60일, 종목-S&P500): +16.0%p (종목 +19.4% / 지수 +3.4%)\n- Volatility: ATR20=+6.3% / ADR20=+7.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-07 장중 누적(미완성봉, 2026-10-07 15:03 조회): 4,159,952주 = 평균 2,731,775주의 1.52배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-06 0.85배 / 2026-10-05 0.67배 / 2026-10-02 0.87배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 68거래일): 58.94 | 현재가/최고가 65.9% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-07T19:03:35.461997+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-06\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":1,\"expected_sessions\":[\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\"],\"input_end\":\"2026-10-06\",\"input_hash\":\"e31dcc0f613d729d9fa8434def9b4722bbe2c91bbcaea052ffc373cb78a38efe\",\"input_start\":\"2026-09-08\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.21859642,\"window_end\":\"2026-10-06\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-09\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.22830028,\"window_end\":\"2026-10-06\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-09\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.04322667,\"window_end\":\"2026-10-06\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-30\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-06): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.87배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 38.82): 20일 고가 대비 -7.90%, MA20 대비 8.21%, 전일 종가 대비 17.39%(ATR20의 2.58배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 예\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-12 (D-36, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-07T19:03:33.946506Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "def251a9d6439c5bf87d6663",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:BSP_Bending Spoons S.p.A._20261007_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 4,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 38.83
    },
    {
      "id": 1027,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-10-08 04:11:48",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4개 종목을 보유해 10개 슬롯 중 6개가 비어 있으며, 조회된 현재가 기준 평균 수익률은 약 +0.4%입니다. Technology 보유가 이미 2개이므로 SNDK 진입 시 5개 보유 종목 중 3개가 Technology로 집중됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1에서 2026년 3월과 6월 분기 영업이익이 각각 41.64억 달러와 70.37억 달러로 최근 두 분기 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2026년 6월 말 총차입금 1.77억 달러, 현금 47.62억 달러이며 부채/자본은 0.0112배로 기준을 충분히 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출이 전년 대비 175% 증가했고 최근 분기 매출도 전년 동기 대비 371.6% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 NAND 플래시 기반 SSD·내장형 저장장치·메모리 카드·USB·웨이퍼를 OEM, 데이터센터, 클라우드 및 유통 고객에게 판매하는 사업과 매출원이 식별됩니다. 업계 선도 지위는 확인되지 않았지만 구조적 경쟁력 훼손 근거도 없습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "선정된 비교기업 3곳 기준 Forward P/E는 6.5배로 피어 중앙값 12.7배보다 약 48.8% 낮습니다. 반면 EV/Sales는 11.8배로 중앙값 11.4배보다 약 3.5% 높아 모든 지표에서 저평가된 것은 아니지만, 극단적 고평가 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 2026년 10월 6일까지 5·20·60세션 모두 SPY를 웃돈 주도 섹터입니다. AI 인프라와 NAND 공급 제약은 SNDK에 우호적이지만 반도체·메모리 산업 자체의 주도력은 별도로 확정되지 않았고, NAND 가격과 공급 정상화에 따른 이익 변동 위험이 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 1704.92,
        "target_price": 1860.63,
        "stop_loss": 1647.35,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 9.0,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "2026년 10월 7일 보고서 2-1·2-2 기준으로 최근 두 분기 흑자, 순현금 재무구조, 급격한 매출 성장과 식별 가능한 NAND 저장장치 사업이 펀더멘털 기준을 모두 충족합니다.\n장중 상승 상위 트리거와 Technology 주도 추세를 각각 모멘텀 신호로 인정하지만, 15:03 누적 거래량은 직전 20거래일 평균의 0.85배이고 52주 최고가 대비 위치는 72.5%여서 총 2개로 계산했습니다.\n판단 가격은 상승하는 20일선과 50일선 위에 있어 하락 추세 차단 조건에 해당하지 않으며, 과거 평균 손실 경험을 반영해 기본 7점 셋업에서 1점을 낮췄습니다. Technology 집중은 5개 중 3개로 높아지지만 주도 섹터라는 점이 진입 근거입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-07",
          "holding_horizon": "중기 1~3개월",
          "exit_model": "목표 도달 시 매도하지 않고 고점 대비 -8% trailing stop으로 전환",
          "reason": "현재가 위의 가장 가까운 확정 주요 저항인 볼린저 상단 1899.01까지 거리의 80%를 적용해 1860.63으로 산정했습니다. 첫 저항은 현재가에서 3%를 초과해 증액 조건 전용 대상은 아닙니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도 이력은 없지만, 9월 9일에는 장중 노이즈에 반응한 조기 손절이 있었고 6월에도 변동성 구간에서 두 차례 큰 손실이 발생했습니다.",
          "applied_lessons": "동일 종목의 과거 평균 손실 약 -7.5%를 반영해 매수 점수를 1점 낮췄으며, 손절선을 20일선 바로 아래가 아니라 정상 변동을 고려한 3.5% 폭으로 설정하고 증액은 수익 구간에서만 허용했습니다."
        },
        "add_plan": {
          "thesis_check": "FY2027 1분기 매출 103억~108억 달러와 매출총이익률 83.0~84.9%라는 회사 가이던스, AI·데이터센터 수요 및 NAND 가격 강세라는 실적 논리가 유지되어야 합니다.",
          "invalidation": {
            "close_below": 1660,
            "stall_sessions": 5,
            "note": "1660 아래에서 종가가 형성되면 단기 가격 구조가 훼손된 것으로 보고 모든 증액 시나리오를 취소합니다. 장중 하드 스탑은 별도로 즉시 집행합니다."
          },
          "scenarios": [
            {
              "id": "ma20_pullback_reclaim",
              "lens": [
                "oneil",
                "minervini",
                "quant_risk",
                "systems"
              ],
              "type": "pullback_reclaim",
              "trigger": {
                "zone_low": 1660,
                "zone_high": 1705.79,
                "reclaim_above": 1710,
                "volume_dry_up_max": 0.8,
                "confirm": "5m_close",
                "bars": 2,
                "earliest_session": 2
              },
              "target_allocation": 0.6,
              "max_chase_pct": 2.0,
              "rationale": "1660~1705.79 구간의 조정에서 거래량이 줄고 1710을 되찾을 때만, 최초 평균 진입가보다 높은 수익 구간에서 정상적인 첫 눌림으로 판단해 증액합니다."
            },
            {
              "id": "sma10_recovery",
              "lens": [
                "oneil",
                "minervini",
                "druckanmiller",
                "systems"
              ],
              "type": "breakout",
              "trigger": {
                "price_above": 1731.05,
                "confirm": "5m_close",
                "bars": 2,
                "volume_pace_min": 1.2,
                "earliest_session": 2
              },
              "target_allocation": 0.65,
              "max_chase_pct": 2.0,
              "rationale": "10일선 1731.05를 거래 속도 개선과 함께 회복하면 약했던 단기 모멘텀이 예상보다 빠르게 개선된 것으로 보고 누적 비중을 높입니다."
            },
            {
              "id": "major_resistance_breakout",
              "lens": [
                "oneil",
                "druckanmiller",
                "buffett",
                "quant_risk",
                "systems"
              ],
              "type": "acceleration",
              "trigger": {
                "price_above": 1909.48,
                "confirm": "5m_close",
                "bars": 2,
                "volume_pace_min": 1.5,
                "earliest_session": 2
              },
              "target_allocation": 0.85,
              "max_chase_pct": 2.0,
              "rationale": "1899.01~1909.48의 확정 저항대를 강한 거래 속도로 돌파하면 가격이 계획보다 빠르게 작동하는 가속 국면으로 판단합니다. 피벗에서 5% 넘게 추격하지 않고 시스템의 회당 증액 한도와 위험 한도를 적용합니다."
            }
          ]
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1705.79,
            "secondary_support": 1660,
            "primary_resistance": 1899.01,
            "secondary_resistance": 1909.48,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 8,680,535주입니다. 2026년 10월 7일 15:03 기준 장중 누적 거래량은 7,397,272주로 평균의 0.85배이며 아직 미완성입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일 이동평균선 1705.79와 50일 이동평균선 1565.23 위에서 유지됩니다.",
            "FY2027 1분기 매출·마진 가이던스와 AI·데이터센터 및 NAND 가격 강세에 기반한 이익 성장 논리가 훼손되지 않습니다.",
            "Technology의 시장 대비 상대 강세가 유지되고, 종가·거래량·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 발생하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "진입하면 Technology가 5개 보유 종목 중 3개로 늘어나지만, 현재 주도 섹터이고 전체 보유는 최대 운용 한도 8개보다 낮습니다. 최초 비중은 변동성 기반 초분할로 집행하고 한 슬롯 이내에서만 증액합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 확정 매매 국면을 그대로 적용했습니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 보수화는 없으며, S&P 500과 Technology는 상승 추세지만 동일가중주와 소형주 참여는 약합니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.78,
            "sp500_current": 7802.87,
            "sp500_20d_ma": 7688.42,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.26,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.49,
            "nasdaq_return_10d_pct": 2.17,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7680.48,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7241.31,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.14,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "정량 자료에서는 XLK가 5·20·60세션 모두 SPY를 웃돌았습니다. 다만 검색 결과가 특정 산업의 확정적 우위를 뒷받침하지 않아 산업 주도력은 미확인입니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK 다음으로 XLV를 제외한 일부 업종의 단기 상승 확산이 언급됐고, 정량 자료에서 에너지 5·60세션 수익률이 SPY를 웃돌았습니다. 중기 상대수익률은 하회해 지속적 주도 여부는 제한적입니다.",
              "confidence": 0.58
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,707.10\n- vs MA20: 위 (+0.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+9.1%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+10.6%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+46.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -6.3%p (종목 -2.9% / 지수 +3.4%)\n- Volatility: ATR20=+5.5% / ADR20=+5.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-07 장중 누적(미완성봉, 2026-10-07 15:03 조회): 7,397,272주 = 평균 8,680,535주의 0.85배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-06 0.73배 / 2026-10-05 0.69배 / 2026-10-02 0.87배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 2,354.39 | 현재가/최고가 72.5% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-07T19:03:29.942657+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-06\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":331,\"expected_sessions\":[\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\"],\"input_end\":\"2026-10-06\",\"input_hash\":\"3617f3cd6f5a017f1acbc72cef2df22b8a148fd97d6a6e1e63fceb67d82284e6\",\"input_start\":\"2026-09-08\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.00610095,\"window_end\":\"2026-10-06\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-09\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.10896967,\"window_end\":\"2026-10-06\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-09\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.16275793,\"window_end\":\"2026-10-06\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-30\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-06): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.87배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 1,707.10): 20일 고가 대비 -10.60%, MA20 대비 -0.04%, 전일 종가 대비 2.81%(ATR20의 0.51배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-30 (D-23, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -7.5%"
          ]
        },
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-07T19:03:28.451594Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "3bb2f02d635414b8d33277bf",
          "context_chars": 2573,
          "context_lines": 25,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ]
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 6.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 1707.1,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:SNDK_Sandisk Corporation_20261007_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 6.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 4,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1707.1372
    },
    {
      "id": 1026,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-08 04:11:48",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "포트폴리오 조회 결과 보유 종목은 4개이며, Technology 2개·Industrials 1개·Utilities 1개입니다. 모두 중기 투자이며 저장 시세 기준 종목별 단순 평균 수익률은 +0.38%입니다. 조회된 계좌는 1개로 제공된 포트폴리오 현황과 일치합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1과 분기 손익 조회에서 2026년 2월·5월 분기 영업이익은 각각 161.35억·333.18억 달러로 흑자입니다. 보고서의 9월 30일 공시에서도 FY2026 4분기 영업이익 437.50억 달러가 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1·부록과 연간 재무 조회를 대조하면 2025-08-31 총부채 286.33억 달러/자기자본 541.65억 달러는 52.86%로 200% 미만입니다. 보고서의 28.21%는 이자부 차입금 기준으로 구별합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1에서 실제 연간 매출은 FY2024 251.10억 달러에서 FY2026 1,331.90억 달러로 2년간 430.43% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 DRAM·HBM·NAND·SSD를 데이터센터·모바일·자동차 고객에 판매하는 매출원이 식별됩니다. 보고서 2-1·3의 2026-09-30 공시에는 AI 고객 전략 계약이 기재되어 있으며, 본업의 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-10-07 최신 조회의 선행 P/E는 5.24배이며, 보고서 2-2의 비교기업 SNDK·WDC·INTC 중앙값 12.7배보다 약 58.77% 낮습니다. 선정된 3개사의 비교이며 업종 전체 평균은 아닙니다. 후행 P/E 14.54배와 선행 배수를 혼용하지 않으며, 비교기업의 분기 말 차이도 있습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 2026-10-06 확정 자료에서 Technology는 5·20·60세션 모두 시장을 웃돌아 상승 모멘텀 1개를 인정합니다. 반도체 산업 전체의 주도력은 확인되지 않았습니다. 보고서 2-2·3에서 HBM·데이터센터 메모리와 AI 고객 계약이 확인되어 AI 인프라 투자에 대한 직접 수혜 근거로 거시 보정 +1을 적용합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달입니다. 초분할 규칙에 따라 현재가보다 1.70% 높은 첫 저항 1,098.90달러를 증액 조건으로 분류하고, 다음 확정 고점 1,108.72달러까지 거리의 80%로 목표가 1,103.08달러를 산정했습니다. 손절가 1,030달러 기준 기대수익 2.09%, 기대손실 4.67%, 손익비 약 0.45로 moderate_bull의 하한 1.2에 미달합니다.",
        "entry_price": 1080.51,
        "target_price": 1103.08,
        "stop_loss": 1030.0,
        "risk_reward_ratio": 0.4,
        "expected_return_pct": 2.09,
        "expected_loss_pct": 4.67,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2의 실제 영업흑자·매출 성장과 DRAM·HBM·NAND 판매 사업은 기업 품질을 뒷받침합니다.\n2026-10-07 15:03:58 EDT 시세 1,080.51달러는 상승하는 20·50일선 위이며, 기술 섹터 상승 신호 1개를 인정합니다. 15:03 장중 누적 거래량 24,872,903주는 20일 평균의 0.98배로 거래량 신호에는 포함하지 않습니다.\n기술주 2개를 보유해 추가 매수는 섹터 집중을 높입니다. 기업 품질 점수는 유지하며, 독립적으로 산정한 목표와 손절의 손익비가 기준에 미달하여 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1의 과거 고점 저항 및 보완 일별 시세의 2026-09-25·2026-10-02 확정 고가",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-06",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "목표 도달 시 trailing 전환, moderate_bull에서는 고점 대비 -8%; 손절 및 추세 약화 조건 충족 시 전량 매도",
          "reason": "첫 저항 1,098.90달러는 진입가 대비 +1.70%로 초분할 규칙의 증액 조건에 해당합니다. 다음 확정 저항은 9월 25일 고점 1,108.72달러이며, 10월 2일 고가 1,108달러도 이 가격대를 뒷받침합니다. 목표는 1,080.51 + (1,108.72 - 1,080.51) × 0.80 = 1,103.08달러입니다. 볼린저 상단이나 발표 시점이 불명확한 애널리스트 목표가로 저항을 건너뛰지 않았습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 14일 전략 이력 조회에는 매도·손절 기록이 없고 마지막 매도는 2026-08-18입니다. 7월 2일의 당일 -6.4% 손실 사례는 높은 변동성의 참고 근거입니다.",
          "applied_lessons": "과거 즉시 손절 사례를 현재 추세와 대조했습니다. 현재는 상승하는 50일선 위이고 손절폭은 지지선 기준 4.67%로 산정하여 임의로 좁히지 않았습니다. 과거 손실을 별도 감점이나 미진입 사유로 적용하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1030,
            "secondary_support": 967.13,
            "primary_resistance": 1098.9,
            "secondary_resistance": 1108.72,
            "volume_baseline": "2026-10-06까지 확정된 직전 20거래일 평균 25,274,600주입니다. 10월 7일 15:03 EDT 장중 누적은 24,872,903주로 0.98배이며 미완성 관측값입니다. 최근 3개 확정 세션은 각각 0.85·0.69·1.04배로 200% 조건을 충족하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승하는 20일·50일 이동평균선 위에 있고 하드 스탑·절대 손절 조건이 발동하지 않습니다.",
            "가격·거래량·섹터 및 시장의 동반 약화가 전량 매도 조건에 해당하지 않습니다.",
            "메모리 판매 사업과 AI 고객 계약의 실적 근거가 유지되며, 회사 전망을 실제 실적으로 간주하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 4슬롯을 보유하고 있으며 이번 판단은 미진입입니다. 기술주 추가 노출과 포지션 수 증가는 발생하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 국면을 그대로 적용합니다. 보고서 4의 S&P 500 상승 추세와 낮은 VIX가 이를 뒷받침하며, 확정 시장 자료 기준일은 2026-10-06입니다(Evidence ID: MI-f4c02862145f7779). 최근 25세션 분산일은 0건으로 신규매수 기준의 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.78,
            "sp500_current": 7802.87,
            "sp500_20d_ma": 7688.42,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.26,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.49,
            "nasdaq_return_10d_pct": 2.17,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7680.48,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7241.31,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.14,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "정량 자료에서는 XLK가 5·20·60세션 모두 SPY를 웃돌았습니다. 다만 검색 결과가 특정 산업의 확정적 우위를 뒷받침하지 않아 산업 주도력은 미확인입니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK 다음으로 XLV를 제외한 일부 업종의 단기 상승 확산이 언급됐고, 정량 자료에서 에너지 5·60세션 수익률이 SPY를 웃돌았습니다. 중기 상대수익률은 하회해 지속적 주도 여부는 제한적입니다.",
              "confidence": 0.58
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,080.73\n- vs MA20: 위 (+4.7%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+11.8%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+13.0%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+55.7%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +6.5%p (종목 +9.9% / 지수 +3.5%)\n- Volatility: ATR20=+4.0% / ADR20=+3.7% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-07 장중 누적(미완성봉, 2026-10-07 15:03 조회): 24,872,903주 = 평균 25,274,600주의 0.98배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-06 0.85배 / 2026-10-05 0.69배 / 2026-10-02 1.04배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 1,254.81 | 현재가/최고가 86.1% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-07T19:03:24.425572+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-06\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\"],\"input_end\":\"2026-10-06\",\"input_hash\":\"fb6c52fb763a3f97c244c5119ba0f8a204f4fa099373890ba060fa5ad307f9b9\",\"input_start\":\"2026-09-08\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.01870129,\"window_end\":\"2026-10-06\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-09\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.18334375,\"window_end\":\"2026-10-06\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-09\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.06631714,\"window_end\":\"2026-10-06\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-30\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-06): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.04배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 1,080.73): 20일 고가 대비 -2.52%, MA20 대비 4.96%, 전일 종가 대비 3.36%(ATR20의 0.83배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-12-24 (D-78, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-07T19:03:22.712293Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "fc1754ab6aeb7a49e9509368",
          "context_chars": 2709,
          "context_lines": 25,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MU_Micron Technology, Inc._20261007_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 4,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1081.27
    },
    {
      "id": 1025,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-10-07 23:51:42",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "기본 계좌 지정에 필요한 열이 없어 전체 조회했으며, 동일 계좌의 NVDA·SPCX·FRSH 3종목이 제공 현황과 일치합니다. Technology 2종목·Industrials 1종목이고 모두 중기 보유입니다. 2026-10-07 저장 시세 기준 단순 평균 평가수익률은 +0.66%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 흑자 전환 요건을 적용합니다. 분기 재무 조회의 보고 영업손익은 2026년 1분기 -31.36억 달러에서 2분기 +17.96억 달러로 전환했습니다. 보고서 2-1의 요약 영업이익 +9.34억·+19.66억 달러와 구분하며, 두 분기 연속 보고 영업흑자로 단정하지 않습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2026-06-30 분기 재무 조회에서 총부채 992.96억 달러/자기자본 875.42억 달러는 113.43%로 200% 미만입니다. 보고서 부록의 이자부 차입금 비율과 구분했습니다.",
          "F3_growth": "미달 — 2026-10-07 기업정보 조회의 자기자본이익률은 -10.715%입니다. 보고서 2-1과 연간 재무 조회의 매출은 2023년 542.28억 달러에서 2025년 528.53억 달러로 2년간 2.54% 감소해 두 성장 기준 모두 미달합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2와 기업정보 조회에서 PC·서버 CPU 판매, 파운드리 제조·조립·테스트 서비스 및 OEM·클라우드 고객이 식별됩니다. 구조적 경쟁력 훼손을 확정하는 출처 근거는 없으며, 경쟁우위와 산업 내 리더 여부는 확인되지 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "2026-10-07 조회 선행 PER 54.86배는 보고서 2-2의 선정 비교기업 4개사 중앙값 29.1배의 약 1.89배입니다. 30% 이상 저평가와 2.5배 이상 극단적 고평가 조건 모두 해당하지 않습니다. 비교군은 전체 반도체 업종이 아니며, EV/Sales 할인만으로 이익 기준 저평가를 인정하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 2026-10-06 확정 자료에서 XLK의 5·20·60거래일 수익률은 모두 양수이고 SPY를 웃돌았습니다. 명시된 주도 산업인 Semiconductors와 Intel의 산업이 일치해 거시 가점 1점을 적용합니다. 반도체 산업 전체의 상승을 별도로 입증한 자료와 Intel의 시장점유율 우위는 확인되지 않았습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "성장성 기준 미달을 보완할 강한 촉매가 없습니다. 보고서 3의 AI 서버·제조 협업 기대에는 확정 수주 규모와 이익 기여 시점이 제시되지 않았습니다. 유효점수 3점은 초분할 최소 5점에 미달하며, 손익비 0.5는 moderate_bull의 R/R floor 1.2에 미달합니다.",
        "entry_price": 114.2461,
        "target_price": 118.45,
        "stop_loss": 106.25,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 3.68,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-2와 10월 7일 기업정보 조회에서 PC·서버 CPU 판매와 제조 서비스 매출원을 확인했습니다. 그러나 자기자본이익률 -10.715%와 2년 매출 감소는 성장 기준에 미달하며, 보고서 3의 협업 기대에는 이를 보완할 확정 수주·이익 기여 근거가 없습니다.\n10:45:51 EDT 장중 가격은 상승하는 20·50일선 위이며 기술 섹터 상승 신호 1개를 인정합니다. 10:44 누적 거래량 38,429,851주는 확정 20일 평균의 0.35배로 급증 신호에 포함하지 않으며, 기존 Technology 2종목에 추가하면 섹터 집중도가 높아집니다.\n가까운 확정 저항으로 산정한 목표 118.45달러와 손절 106.25달러의 손익비는 0.5입니다. 유효점수와 손익비가 모두 기준에 미달하므로 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 지지·저항: 10월 2일의 119~120달러 가격대",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-07",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "목표 도달 시 trailing stop으로 전환하며, moderate_bull에서는 보유 중 고점 대비 -8%를 적용",
          "reason": "가장 가까운 확정 저항의 중간값 119.5달러는 현재가보다 4.60% 높아 증액 조건으로 넘기는 3% 이내 예외에 해당하지 않습니다. 현재가에서 이 저항까지 거리의 80%를 적용한 118.44922달러를 118.45달러로 반올림했습니다. 52주 최고가의 약 80.3%에 있어 오닐 돌파 목표는 적용하지 않았습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 전략 매도 이력은 조회 결과 없었습니다. 실제 매매의 PF 0.75와 관찰 후보의 30일 성과를 구분해, 후보 평균 수익률로 목표를 높이지 않고 확정 저항에 근거한 손익비를 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 112.5,
            "secondary_support": 102.33,
            "primary_resistance": 119.5,
            "secondary_resistance": 127.44,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 109,374,345주. 2026-10-07 10:44 EDT 장중 누적 38,429,851주는 0.35배이며 미완성입니다. 최근 확정 3세션은 각각 0.91·0.73·0.86배로 200% 조건을 충족하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑과 최초 매수가 대비 -7% 절대 손절이 발동하지 않습니다.",
            "상승하는 20·50일선의 추세 구조와 기술 섹터의 상대 강세가 유지됩니다.",
            "PC·서버 CPU 판매와 제조 서비스 사업이 유지되고 본업 수익성 회복 가설이 훼손되지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "온건 강세와 소형주·동일가중 지수의 상대 약세를 함께 반영해 최대 8슬롯을 적용합니다. 현재 3종목이며 이번 미진입으로 보유 구성은 유지됩니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 국면을 그대로 적용합니다. S&P 500은 20일선 위이며, 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규 매수 기준의 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.36,
            "sp500_current": 7770.68,
            "sp500_20d_ma": 7686.81,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.84,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.09,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.68,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7679.83,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7241.15,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.64,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "제공된 정량 자료에서 XLK의 5·20·60일 수익률이 각각 +3.856%, +7.647%, +11.56%로 SPY를 모두 웃돌았습니다. 업종별 자료는 없어 Technology 전반이 아니라 반도체를 포함한 기술주 강세로 한정합니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLE의 60일 수익률이 +13.022%로 SPY를 +8.77%포인트 웃돌았습니다. 구체적인 산업 주도력이나 원인은 확인되지 않았습니다.",
              "confidence": 0.72
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 114.25\n- vs MA20: 위 (+0.7%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+11.6%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+12.6%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+38.7%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +3.1%p (종목 +6.0% / 지수 +3.0%)\n- Volatility: ATR20=+5.6% / ADR20=+4.7% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-07 장중 누적(미완성봉, 2026-10-07 10:44 조회): 38,429,851주 = 평균 109,374,345주의 0.35배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-06 0.91배 / 2026-10-05 0.73배 / 2026-10-02 0.86배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-07 10:44 조회 누적 38,429,851주 / 전일 2026-10-06 101,557,000주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 142.35 | 현재가/최고가 80.3% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-07T14:44:54.955304+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-06\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\"],\"input_end\":\"2026-10-06\",\"input_hash\":\"91a8466f323513459e0ced3ecad41899c199a859f15fefbea4453069dff56c7e\",\"input_start\":\"2026-09-08\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.01465379,\"window_end\":\"2026-10-06\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-09\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.11518272,\"window_end\":\"2026-10-06\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-09\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.60183008,\"window_end\":\"2026-10-06\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-30\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-06): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.91배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 114.25): 20일 고가 대비 -10.35%, MA20 대비 1.05%, 전일 종가 대비 1.55%(ATR20의 0.28배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-30 (D-23, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-07T14:44:53.422105Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "37b0852c22c248e174448407",
          "context_chars": 1592,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:INTC_Intel Corporation_20261007_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 3,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 114.245
    },
    {
      "id": 1024,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-07 23:51:42",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 단일 계좌는 3종목이며 Technology 2개, Industrials 1개입니다. 모두 중기 보유이고 종목별 단순평균 수익률은 +0.66%입니다. primary 구분 컬럼이 없어 계좌 필터를 생략했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 보고서 2-1과 재무 조회에서 2026-02-28·2026-05-31 분기 실제 영업이익이 각각 161.35억·333.18억 달러로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 재무 조회의 2026-05-31 총부채 333.88억 달러와 자기자본 1,007.24억 달러 기준 부채비율은 33.15%로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 보고서 2-1의 실제 연간 매출이 2023년 155.4억 달러에서 2025년 373.8억 달러로 2년간 140.54% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 보고서 2-2와 기업정보 조회에서 DRAM·NAND·HBM·SSD를 데이터센터·모바일·자동차 등에 판매하는 사업이 식별됩니다. 경쟁우위와 점유율은 미확인이지만 구조적 경쟁력 훼손의 근거는 없습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-10-07 시세 조회 기준 후행 PER은 14.30배, 선행 PER은 5.15배입니다. 보고서 2-2의 선행 PER 비교는 MU 5.1배, 선정 비교기업 중앙값 9.6배로 약 46.9% 차이가 있습니다. 비교기업이 2개이고 전망 회계 기준이 불명확하므로 업종 평균이나 30% 저평가 확인 점수로 사용하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4에서 Technology는 XLK의 확정 5·20·60거래일 상승률과 SPY 대비 상대 강세로 주도 섹터입니다. MU의 산업은 Semiconductors로 주도 항목과 일치합니다. 보고서 3의 타오위안 노조 파업 승인은 생산 거점의 공급 위험이지만 실제 파업과 생산 차질은 확인되지 않아 고위험 직접 피해로 판정하지 않습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: 목표가 1,099.04달러의 기대수익률 3.37%와 손절가 988.77달러의 손실폭 7.00%로 계산한 손익비는 약 0.48이며 moderate_bull 기준 1.2에 못 미칩니다. 가장 가까운 확정 저항 1,108달러는 현재가보다 4.21% 높아 초분할의 3% 이내 저항 예외가 적용되지 않습니다. 1차 지지 1,038달러까지 손실폭 2.37%는 최소 폭 3.5%보다 작고, 다음 지지 966.32달러까지는 9.11%이므로 최대 손절폭 7%를 적용했습니다.",
        "entry_price": 1063.19,
        "target_price": 1099.04,
        "stop_loss": 988.77,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 3.37,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2의 실제 영업흑자와 매출 성장, DRAM·NAND·HBM 판매 사업은 기업 품질을 뒷받침합니다.\n2026-10-07 10:45:56 ET 가격 1,063.19달러는 상승하는 20·50일선 위이며, 주도 기술주 흐름으로 모멘텀 1개를 인정하지만 기존 기술주 2개 보유로 섹터 집중이 높습니다.\n최근 2주 손절 이력은 없으며 추세 차단 조건도 통과했지만, 확정 저항으로 산정한 목표의 손익비가 기준에 미달하므로 지금은 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "7월 2일의 고변동성 추격과 촘촘한 손절로 인한 손실을 반영했습니다. 마지막 매도는 8월 18일이며 최근 2주 조회에서는 손절 이력이 없습니다.",
          "applied_lessons": "정상 변동에 따른 즉시 손절을 줄이도록 가까운 지지 대신 다음 지지와 최대 손절폭을 적용했습니다. 과거 손실 자체로 점수를 낮추지 않고 현재 손익비 미달을 판단에 반영했습니다."
        },
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-02",
          "holding_horizon": "단기, 1개월 이내",
          "exit_model": "목표 도달 시 trailing 전환, 매도 신호 발생 시 전량 매도",
          "reason": "10월 2일 확정 주요 저항 1,108달러까지 거리의 80%를 적용했습니다: 1,063.19 + 0.8 × (1,108 - 1,063.19) = 1,099.038달러. 첫 저항이 현재가보다 4.21% 높아 증액 조건으로 대체하는 예외는 적용되지 않습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1038,
            "secondary_support": 966.32,
            "primary_resistance": 1108,
            "secondary_resistance": 1213.56,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 25,274,600주입니다. 2026-10-07 10:44 ET 장중 누적은 10,463,062주로 0.41배이며 미완성입니다. 최신 시세의 10:45:56 ET 누적은 10,560,620주입니다. 최근 확정 세션 10월 6일·5일·2일은 각각 0.85·0.69·1.04배로 200% 조건을 충족하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 상승하는 주요 이동평균선 위에 있고 추세 약화의 복합 매도 조건이 충족되지 않습니다.",
            "메모리 제품 매출과 실제 영업흑자를 뒷받침하는 사업 근거가 유지됩니다.",
            "장중 하드 스탑, 매수가 대비 -7% 절대 손절, 활성화된 trailing stop에 도달하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "온건 강세와 기존 기술주 집중을 반영해 최대 8슬롯을 적용하며, 이번 미진입으로 현재 3종목을 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull: 제공된 확정 시장 체제를 그대로 적용합니다. 최근 25세션 분산일은 0건으로 신규매수 기준 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.36,
            "sp500_current": 7770.68,
            "sp500_20d_ma": 7686.81,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.84,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.09,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.68,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7679.83,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7241.15,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.64,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "제공된 정량 자료에서 XLK의 5·20·60일 수익률이 각각 +3.856%, +7.647%, +11.56%로 SPY를 모두 웃돌았습니다. 업종별 자료는 없어 Technology 전반이 아니라 반도체를 포함한 기술주 강세로 한정합니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLE의 60일 수익률이 +13.022%로 SPY를 +8.77%포인트 웃돌았습니다. 구체적인 산업 주도력이나 원인은 확인되지 않았습니다.",
              "confidence": 0.72
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,064.58\n- vs MA20: 위 (+3.2%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+10.1%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+11.3%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+53.4%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +5.3%p (종목 +8.3% / 지수 +3.0%)\n- Volatility: ATR20=+4.0% / ADR20=+3.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-07 장중 누적(미완성봉, 2026-10-07 10:44 조회): 10,463,062주 = 평균 25,274,600주의 0.41배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-06 0.85배 / 2026-10-05 0.69배 / 2026-10-02 1.04배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-07 10:44 조회 누적 10,463,062주 / 전일 2026-10-06 21,681,800주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 1,254.81 | 현재가/최고가 84.8% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-07T14:44:49.941891+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-06\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\",\"2026-10-06\"],\"input_end\":\"2026-10-06\",\"input_hash\":\"fb6c52fb763a3f97c244c5119ba0f8a204f4fa099373890ba060fa5ad307f9b9\",\"input_start\":\"2026-09-08\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.01870129,\"window_end\":\"2026-10-06\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-09\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.18334375,\"window_end\":\"2026-10-06\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-09\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.06631714,\"window_end\":\"2026-10-06\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-30\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-06): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.04배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 1,064.58): 20일 고가 대비 -3.98%, MA20 대비 3.39%, 전일 종가 대비 1.82%(ATR20의 0.45배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-12-24 (D-78, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-07T14:44:48.160393Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "f1ed82eddf3ddf4ed253eddb",
          "context_chars": 2708,
          "context_lines": 25,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MU_Micron Technology, Inc._20261007_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 3,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1064.7845
    },
    {
      "id": 1023,
      "ticker": "NBIS",
      "company_name": "Nebius Group N.V.",
      "analyzed_date": "2026-10-07 04:03:28",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유표 조회 결과 3종목이며 Technology 2개, Industrials 1개입니다. 모두 중기 보유이고 저장 시세 기준 단순평균 수익률은 +1.48%입니다. 최대 8슬롯 기준으로 5슬롯의 여유가 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 최신 분기 손익계산서에서 2026년 1분기 영업손실은 1억 2,800만 달러, 2분기는 1억 7,590만 달러로 확대됐습니다. 보고서 2-1의 증권 매각 이익은 영업 흑자 근거가 아닙니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2026-06-30 분기 대차대조표의 총부채 176억 2,100만 달러와 자본 103억 3,950만 달러 기준 부채비율은 170.42%로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1과 연간 손익계산서에서 매출이 2023년 980만 달러에서 2025년 5억 2,980만 달러로 증가해 최근 2년 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2와 최신 기업정보에서 GPU 클러스터·클라우드 플랫폼·개발자 서비스 사업이 식별됩니다. 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없으며 경쟁우위의 크기는 미확인입니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "최신 후행 PER은 198.07배이고 선행 PER은 예상 적자로 비교에 적합하지 않습니다. 보고서 2-2의 비교기업은 두 곳이며 유효한 양수 선행 PER은 Oracle의 13.2배뿐이므로 업종 평균이나 후행 PER 비교에 사용하지 않습니다. EV/Sales 48.6배는 선정 비교기업 중앙값 10.2배보다 높지만 이를 별도의 미진입 기준으로 적용하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "분류는 Communication Services입니다. 보고서 4의 AI 데이터센터 투자와 보고서 2-2의 GPU 클라우드 사업이 직접 연결되므로 테마 수혜 보정 +1점을 적용합니다. 반도체 산업에 한정된 주도력 가점은 적용하지 않습니다. Communication Services의 시장 자료는 혼조여서 섹터 전체 상승 신호로 세지 않습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "최근 두 분기 영업적자가 지속되고 손실 규모가 확대됐습니다. Inferize 인수는 통합 일정과 정량적 수익성 효과가 제시되지 않아 수익성 미달을 보완하는 강한 촉매로 인정하지 않습니다. 보정 후 점수 3점은 최소 5점에 미달합니다. 인정된 모멘텀 신호는 0개로 필요한 1개에 미달하며, Intraday Rise Top은 자동 가산 대상에 명시된 유형과 일치하지 않습니다. 과거 고가 상회만으로 거래량을 동반한 박스 돌파를 확정하지 않았습니다. 구조적 목표 기준 손익비는 1.1328배로 moderate_bull의 1.2배 하한에 미달합니다(R/R floor 미달).",
        "entry_price": 253.53,
        "target_price": 273.634,
        "stop_loss": 235.7829,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 7.9296,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1과 2026-06-30 분기 재무자료에서 매출 성장은 강하지만 최근 두 분기 영업손실이 확대돼 수익성 기준에 미달합니다.\n보고서 2-2의 GPU 클라우드·개발자 서비스는 AI 데이터센터 투자의 직접 수혜 사업이지만, 보고서 3의 Inferize 인수에는 영업손실 확대를 보완할 정량적 효과가 제시되지 않았습니다.\n2026-10-06 14:59:28 미국 동부시간 호가 253.53달러는 상승하는 주요 이동평균선 위에 있으나, 가장 가까운 확정 저항으로 산정한 목표의 손익비가 1.2배에 미달하여 지금 미진입으로 판단합니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1. 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-06",
          "holding_horizon": "중기, 1~3개월",
          "exit_model": "목표 도달 시 trailing 전환, 손절 또는 매도 조건 충족 시 전량 매도",
          "reason": "현재가 위 가장 가까운 확정 주요 저항은 2026-08-14 고가 278.66달러입니다. 현재가보다 9.91% 높아 초분할의 3% 이내 저항 예외에 해당하지 않습니다. 목표는 253.53 + (278.66 - 253.53) × 0.80 = 273.634달러로 산정했습니다. 볼린저 상단과 미완성 당일 고가는 확정 주요 저항으로 사용하지 않았습니다. 지지 범위 230~237달러의 중앙값 233.50달러보다 가까운 최대 손절폭 7%를 적용했습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목 전략 이력 조회에서는 매도 이력이 없었습니다. 관찰 후보의 30일 상승 비율 54%와 실제 매매 승률 33%를 구분해, 트리거 성과를 현재 수익성·모멘텀·손익비 미달의 보완 근거로 사용하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 233.5,
            "secondary_support": 221.0393,
            "primary_resistance": 278.66,
            "secondary_resistance": 299.86,
            "volume_baseline": "2026-10-06 대상 봉 이전 확정 20거래일 평균은 15,608,330주입니다. 10월 6일 14:58 미국 동부시간 장중 누적 거래량은 17,209,917주로 평균의 1.10배이며 미완성 관측입니다. 200% 신호로 세지 않으며 거래량 부진의 근거로도 사용하지 않습니다. 최근 확정 세션의 배수는 10월 5일 0.96배, 10월 2일 0.79배, 10월 1일 0.80배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 어떤 국면에서도 매도 사유가 아닙니다. 추세가 유지되면 보유하고, 이익은 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율(강세 고점 대비 -8%, 횡보·약세 -3~5%)로 지킵니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "하드 스탑과 매수가 대비 -7% 절대 손절 조건에 도달하지 않아야 합니다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터 또는 시장 약세 중 2개 이상의 동시 매도 조건이 발생하지 않아야 합니다.",
            "목표 도달 이후에는 해당 시장 국면의 trailing stop을 지키는 동안 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "이번 판단은 미진입입니다. 보고서 4의 제한된 시장 상승 폭을 반영해 최대 8슬롯을 적용하며, 기존 기술주 2종목과 AI 테마 노출의 상관성을 함께 고려합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 국면을 그대로 적용합니다. 최근 25세션 분포일은 0회이므로 신규 매수 기준의 보수화는 없습니다. 시장 상승은 기술주에 집중되고 동일가중·소형주 성과는 상대적으로 약합니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.48,
            "sp500_current": 7826.05,
            "sp500_20d_ma": 7680.45,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.79,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.9,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.49,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7673.14,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7236.21,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.08,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "검색 결과는 AI 수요와 반도체 실적 기대를 단기 주도 요인으로 언급합니다. 정량 자료에서도 Technology ETF(XLK)의 5·20·60세션 수익률이 모두 SPY를 웃돌았지만, 이를 기술주 전체의 균일한 강세로 확대 해석하지 않고 반도체 산업의 주도력은 산업 한정으로 봅니다.",
              "confidence": 0.75
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "검색 결과는 중동 긴장과 원유 공급 우려가 에너지 가격 및 업종 전망을 지지하는 테마라고 제시합니다. 정량 자료상 에너지 ETF(XLE)는 60세션 수익률과 SPY 대비 초과수익이 양수이나, 5·20세션 성과는 혼조입니다.",
              "confidence": 0.64
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 253.60\n- vs MA20: 위 (+10.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+14.7%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+17.0%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+49.7%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +16.3%p (종목 +20.5% / 지수 +4.2%)\n- Volatility: ATR20=+6.0% / ADR20=+6.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-06 장중 누적(미완성봉, 2026-10-06 14:58 조회): 17,209,917주 = 평균 15,608,330주의 1.10배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-05 0.96배 / 2026-10-02 0.79배 / 2026-10-01 0.80배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 299.86 | 현재가/최고가 84.6% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-06T18:58:46.891577+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-05\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":408,\"expected_sessions\":[\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\"],\"input_end\":\"2026-10-05\",\"input_hash\":\"c80de09b793ed0df6ff63a139a41b0f3539b384fd7f49b3d71cf7b92b1daa385\",\"input_start\":\"2026-09-04\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.28144321,\"window_end\":\"2026-10-05\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-08\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.1234783,\"window_end\":\"2026-10-05\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-08\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.24734076,\"window_end\":\"2026-10-05\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-29\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-05): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.96배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 253.60): 20일 고가 대비 -0.45%, MA20 대비 10.35%, 전일 종가 대비 9.04%(ATR20의 1.36배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-10 (D-35, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-06T18:58:45.336743Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "bc4fee316549b3751805069f",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:NBIS_Nebius Group N.V._20261006_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 3,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 253.54
    },
    {
      "id": 1022,
      "ticker": "CEG",
      "company_name": "Constellation Energy Corporatio",
      "analyzed_date": "2026-10-06 23:42:50",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 보유 종목은 NVDA·SPCX 2개이며 Technology·Industrials 각 1개, 투자 기간은 모두 중기입니다. 저장 시세 기준 종목별 수익률의 단순 평균은 +4.22%입니다. 계좌 구분 컬럼이 없어 지침에 따라 계좌 필터를 생략했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보완 조회한 분기 손익계산서의 회사 보고형 영업이익을 일관 적용하면 2026년 1분기 23.32억달러, 2분기 5.80억달러로 모두 흑자입니다. 별도 표준화 항목의 2분기 영업이익은 -0.47억달러이며 두 항목의 차이는 해소되지 않았습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2026-06-30 총부채 659.31억달러/자기자본 319.77억달러는 206.18%로 200%를 넘지만, 동일 기간·산식의 선정 비교기업 VST·NRG·SO·DUK 평균 491.37% 이하입니다. 이자부 차입금/자기자본 77.24%와 구분했습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보완 기업정보 조회의 ROE는 15.06%로 5% 기준을 충족합니다. 실제 희석 EPS는 2026년 2분기 전년 대비 46.82%, 2025년 연간 전년 대비 37.76% 감소해 이익 성장의 가속은 확인되지 않습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 원자력 등 발전자산을 통한 전력 생산·판매와 천연가스·에너지 서비스, 기업·공공·주거 고객이 식별됩니다. 약 31,676MW 설비와 3절의 Google 장기 계약이 사업 기반을 뒷받침하며 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다. 지속적인 경쟁우위는 확인되지 않았습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 선정 비교기업 4개사 중앙값을 기준으로, 최신 선행 PER 22.62배는 중앙값 15.6배보다 약 45.0% 높습니다. 동일 선행 기준에서 2.5배 고평가 차단이나 30% 저평가 조건에 해당하지 않습니다. 후행 PER 29.46배를 선행 비교값과 혼용하지 않았으며, 비교군은 업종 전체를 대표하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 3절의 Google 20년 전력계약은 AI 전력 수요의 직접 수혜 근거입니다. 다만 4절에서 Utilities의 확정 20·60세션 수익률은 -6.537%·-11.333%로 업종 전체 상승 추세는 충족하지 않습니다. 직접 수혜 가점과 업종 소외 감점을 상쇄해 거시보정은 0점으로 적용했습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달입니다. 초분할 강세 규칙으로 산정한 목표가 311.625달러와 지지선 간격 검증을 적용한 손절가 287.10달러의 손익비는 약 0.724로, moderate_bull 기준 1.2에 못 미칩니다.",
        "entry_price": 301.325,
        "target_price": 311.625,
        "stop_loss": 287.1,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 3.42,
        "expected_loss_pct": 4.72,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-2의 발전·전력 판매 사업과 3절의 10월 6일 Google 장기 계약은 사업 실체와 성장 촉매를 뒷받침합니다. 재무 비교는 선정된 4개사 기준이며, 2분기 회사 보고형 영업이익 +5.80억달러와 표준화 항목 -0.47억달러의 차이는 수익성 해석의 한계입니다.\n10:38 관측 누적 거래량은 5,280,045주로 직전 확정 20거래일 평균의 1.71배이며, 거래량 200% 신호로 세지 않았습니다. 갭 상승 트리거만 1개로 인정했고 현재가는 20·50일선 위여서 하락 추세 차단 조건에 해당하지 않습니다.\n10:38:56 미 동부시간 최신 가격 301.325달러에서 첫 저항을 증액 조건으로 처리해도 목표 수익은 3.42%, 손절 위험은 4.72%입니다. 손익비 기준 미달로 지금 미진입을 결정합니다.",
        "sector": "Utilities",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석; 이번 초분할 진입 기준",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-06",
          "holding_horizon": "단기, 1개월 이내",
          "exit_model": "moderate_bull에서 목표 도달은 trailing 전환 마일스톤이며, 기존 전량 매도·손절 정책을 적용합니다.",
          "reason": "첫 확정 저항 305.80달러는 현재가보다 1.49% 높아 초분할 강세 규칙상 증액 조건입니다. 다음 확정 저항 314.20달러까지 거리의 80%를 적용해 301.325 + 0.8 × (314.20 - 301.325) = 311.625달러로 산정했습니다. 당일 미완성 고가 309.48달러와 애널리스트 목표가는 사용하지 않았습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "최근 14일 전략 매매기록에는 손절 청산이 없고, 동일 종목의 마지막 청산은 5월 28일입니다. 반복 손절이나 최근 청산에 따른 진입 제한을 적용하지 않았으며, 오래된 수익 거래를 현재 셋업의 가점으로 사용하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 293.54,
            "secondary_support": 287.1,
            "primary_resistance": 305.8,
            "secondary_resistance": 314.2,
            "volume_baseline": "일별 시세 기준 해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 3,091,985주입니다. 2026-10-06 10:38 미 동부시간 정규장 누적 5,280,045주는 1.71배인 미완성 관측이며, 10:38:56 최신 조회 누적은 5,298,918주입니다. 최근 확정 세션인 10월 5일·2일·1일의 배율은 각각 1.15·1.21·1.42배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑과 매수가 대비 7% 손실 기준에 도달하지 않고 전량 매도 신호가 발생하지 않으면 보유를 지속합니다.",
            "종가 기준 추세 약화 조건이 동시에 2개 이상 발생하지 않으면 기존 보유 규율을 유지합니다.",
            "강세 국면에서 목표 마일스톤에 도달하면 기존 trailing 규율을 적용하며 추세가 지속되는 동안 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "온건 강세와 지수 간 흐름 차이를 반영한 최대 보유 한도는 8개입니다. 현재 2개로 슬롯 여유가 있지만, 손익비 미달로 이번 신규 슬롯은 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 국면을 그대로 적용했습니다. 최근 25세션 분산일은 0건으로 신규매수 보수화는 없습니다. 시장 근거 MI-3a2967029ca00e63은 2026-10-05 완료 일봉 기준이며, 현재 관측은 10월 6일 정규장 마감 전입니다.",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.53,
            "sp500_current": 7829.44,
            "sp500_20d_ma": 7680.62,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.83,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.94,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.59,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7673.21,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7236.23,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.48,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "검색 결과는 반도체 실적 모멘텀과 AI 수요를 주요 강세 요인으로 제시합니다. 정량 ETF 자료에서도 XLK가 5·20·60세션 모두 SPY를 웃돌지만, 이를 Technology 전체의 균일한 강세로 확대 해석하지 않습니다.",
              "confidence": 0.75
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "정량 자료에서 XLE의 60세션 수익률은 15.881%로 가장 강한 섹터 성과 중 하나입니다. 다만 최근 20세션은 SPY 대비 약세여서 장기 상대강세와 단기 모멘텀 둔화를 함께 고려합니다.",
              "confidence": 0.68
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 301.48\n- vs MA20: 위 (+12.8%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+10.9%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+11.5%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+5.3%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): +13.2%p (종목 +17.2% / 지수 +4.1%)\n- Volatility: ATR20=+4.0% / ADR20=+3.8% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-06 장중 누적(미완성봉, 2026-10-06 10:38 조회): 5,280,045주 = 평균 3,091,985주의 1.71배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-05 1.15배 / 2026-10-02 1.21배 / 2026-10-01 1.42배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 예 (당일 2026-10-06 10:38 조회 누적 5,280,045주 / 전일 2026-10-05 3,520,100주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 410.41 | 현재가/최고가 73.5% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-06T14:38:09.292648+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-05\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\"],\"input_end\":\"2026-10-05\",\"input_hash\":\"5defca2fdf22435a06d1c6091cf90468d52fd583909ae56094a3df411182c08a\",\"input_start\":\"2026-09-04\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.27404402,\"window_end\":\"2026-10-05\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-08\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.10561338,\"window_end\":\"2026-10-05\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-08\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.0843731,\"window_end\":\"2026-10-05\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-29\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-05): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.42배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 301.48): 20일 고가 대비 -1.41%, MA20 대비 12.86%, 전일 종가 대비 12.65%(ATR20의 3.29배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 예\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-09 (D-34, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-06T14:38:07.535969Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "618374827489b63643fe82d9",
          "context_chars": 1906,
          "context_lines": 19,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 1,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 5.0,
            "score_after": 5.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:CEG_Constellation Energy Corporatio_20261006_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 5,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 5.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 3,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Utilities",
      "market_cap": null,
      "current_price": 301.58
    },
    {
      "id": 1021,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-06 23:42:50",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 보유 종목은 NVDA와 SPCX로 총 2개이며, Technology와 Industrials 각각 1개, 투자 기간은 모두 중기입니다. 저장된 시세 기준 단순 평균 수익률은 +4.22%입니다. 계좌 식별 컬럼이 없어 지침대로 필터를 생략했으며, 조회 결과는 단일 계좌입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1 보완 분기 재무 조회에서 2026-02-28과 2026-05-31 종료 분기 실제 영업이익이 각각 161.35억 달러와 333.18억 달러로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 분기 재무 조회상 2026-05-31 총부채 333.88억 달러 대비 자기자본 1,007.24억 달러로, 총부채/자기자본은 33.15%이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1에서 연간 매출이 FY2023 155.4억 달러에서 FY2025 373.8억 달러로 2년간 140.54% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2와 기업정보 조회에서 DRAM·NAND·HBM·SSD의 제조·판매 및 데이터센터·모바일·자동차 부문이 식별됩니다. 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없으며, 지속적인 경쟁우위와 점유율은 미확인입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-06 비교표에서 선행 P/E는 MU 5.1배, 선정된 WDC·SNDK·STX 중앙값 13.0배로 약 60.8% 낮습니다. 최신 조회는 후행 P/E 14.29배, 선행 P/E 5.13배입니다. 선행 지표는 예상 이익 기준이며, 선정된 3개사의 중앙값은 업종 전체 평균과 구분합니다. 보고서에는 후행 P/E의 비교기업 평균이 없습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4와 공통 시장 근거에서 반도체가 주도 산업으로 명시됐으며, MU의 산업 분류도 Semiconductors로 일치합니다. 2026-10-05까지 XLK의 5·20·60거래일 수익률은 모두 SPY를 웃돕니다. AI 메모리 수요는 우호적이지만 보고서 3의 DRAM 출하 성장 둔화 우려는 실적 지속성의 구체적인 불확실성입니다. 추가 확인은 섹터 주도와 선정 비교기업 대비 선행 P/E 할인으로 2개를 인정하며, 섹터 주도와 트리거는 중복 계산하지 않습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달입니다. 가장 가까운 확정 저항 1,108까지 거리의 80%로 목표가를 1,098.77로 정했습니다. 1차 지지선까지 손절폭은 2.94%로 최소 폭 3.5%에 미달하므로 2차 지지선 1,022.90을 적용하면 손절폭은 3.67%입니다. 손익비 원값 0.947배는 moderate_bull 기준 1.2배에 미달합니다.",
        "entry_price": 1061.86,
        "target_price": 1098.77,
        "stop_loss": 1022.9,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 3.48,
        "expected_loss_pct": 3.67,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2와 재무 조회에서 메모리 제품 매출원, 두 분기 영업흑자와 매출 성장을 확인했습니다. 선정된 3개사 비교는 업종 전체의 경쟁우위를 입증하지 않습니다.\n2026-10-06 10:38:43 미 동부시간 가격은 1,061.86이며 상승하는 20·50일선 위입니다. 반도체 상승 추세만 모멘텀으로 인정하며, 10:37 장중 누적 거래량 708만 주는 이전 20거래일 평균의 0.28배로 거래량 신호에 가산하지 않습니다.\n추세와 점수 기준은 충족하지만, 확정 저항을 기준으로 정한 목표의 기대수익 3.48%가 손절 위험 3.67%에 못 미쳐 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 기술적 지표 및 해석: 2026-10-02 확정 고가 1,108",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-02",
          "holding_horizon": "단기, 1개월 이내",
          "exit_model": "강세 국면에서 목표 도달은 trailing stop 전환 마일스톤이며 자동 매도하지 않음",
          "reason": "현재가 1,061.86에서 가장 가까운 확정 주요 저항 1,108까지 거리의 80%를 적용해 1,098.77로 산정했습니다. 첫 저항은 현재가보다 4.35% 높아 초분할의 3% 이내 저항을 증액 조건으로 전환하는 예외에 해당하지 않습니다. 현재가는 52주 확정 최고가의 약 84.6%여서 오닐 돌파 목표도 적용하지 않습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "7월 2일 -6.4%, 8월 18일 -7.0%의 당일 손절 이력이 있지만, 조회된 최근 14일 손절 발생일은 0일입니다.",
          "applied_lessons": "과거 당일 손절 사례를 가격 위험의 참고로 반영했습니다. 이번 손절은 현행 최소 손절폭 규칙에 따라 1,022.90으로 산정했으며, 최종 판단은 손익비 미달에 근거합니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1030.6252,
            "secondary_support": 1022.9,
            "primary_resistance": 1108,
            "secondary_resistance": 1254.81,
            "volume_baseline": "2026-10-06 분석 봉 이전 확정 20거래일 평균 25,518,025주입니다. 10:37 미 동부시간 장중 누적 7,083,638주는 평균의 0.28배이며 미완성 관측값입니다. 최근 확정 세션 비율은 10월 5일 0.69배, 10월 2일 1.04배, 10월 1일 1.83배로 200% 조건은 충족하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "20일선과 50일선 위 추세가 유지되고 추세 약화 매도 조건이 성립하지 않습니다.",
            "하드 스탑과 실제 매수가 대비 7% 손실 한도에 도달하지 않습니다.",
            "강세 시장 국면에서 목표 도달 후에도 추세가 지속되고 trailing stop 매도 조건이 발생하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "시장 흐름의 혼재를 반영해 최대 보유는 8종목으로 설정합니다. 이번에는 미진입하므로 현재 2종목과 섹터 구성을 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 국면을 그대로 적용합니다. S&P 500은 20일선 위이며 VIX는 보고서 관측값 15.50입니다. 최근 25세션 분산일은 0건으로 신규매수 기준의 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.53,
            "sp500_current": 7829.44,
            "sp500_20d_ma": 7680.62,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.83,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.94,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.59,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7673.21,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7236.23,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.48,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "검색 결과는 반도체 실적 모멘텀과 AI 수요를 주요 강세 요인으로 제시합니다. 정량 ETF 자료에서도 XLK가 5·20·60세션 모두 SPY를 웃돌지만, 이를 Technology 전체의 균일한 강세로 확대 해석하지 않습니다.",
              "confidence": 0.75
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "정량 자료에서 XLE의 60세션 수익률은 15.881%로 가장 강한 섹터 성과 중 하나입니다. 다만 최근 20세션은 SPY 대비 약세여서 장기 상대강세와 단기 모멘텀 둔화를 함께 고려합니다.",
              "confidence": 0.68
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,061.92\n- vs MA20: 위 (+3.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+10.4%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+11.2%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+53.9%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +9.2%p (종목 +13.3% / 지수 +4.1%)\n- Volatility: ATR20=+4.0% / ADR20=+3.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-06 장중 누적(미완성봉, 2026-10-06 10:37 조회): 7,083,638주 = 평균 25,518,025주의 0.28배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-05 0.69배 / 2026-10-02 1.04배 / 2026-10-01 1.83배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-06 10:37 조회 누적 7,083,638주 / 전일 2026-10-05 18,207,100주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 1,254.81 | 현재가/최고가 84.6% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-06T14:37:54.902680+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-05\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\",\"2026-10-05\"],\"input_end\":\"2026-10-05\",\"input_hash\":\"8f69285a04626efe96fe570a09c5336a4fb8f456d1a9fa999d934f9b38093d93\",\"input_start\":\"2026-09-04\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.01434772,\"window_end\":\"2026-10-05\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-08\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.17205544,\"window_end\":\"2026-10-05\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-08\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.3590066,\"window_end\":\"2026-10-05\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-29\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-05): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.83배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 1,061.92): 20일 고가 대비 -4.22%, MA20 대비 3.36%, 전일 종가 대비 -0.19%(ATR20의 -0.05배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-12-24 (D-79, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-06T14:37:52.104909Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "063c579912e6c62f46700fee",
          "context_chars": 2708,
          "context_lines": 25,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MU_Micron Technology, Inc._20261006_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 2,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1062.25
    },
    {
      "id": 1020,
      "ticker": "SAN",
      "company_name": "Banco Santander, S.A. Sponsored",
      "analyzed_date": "2026-10-06 03:59:06",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (0/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 동일 계좌의 보유 종목은 NVDA·STX 2개이며, 모두 Technology입니다. 투자 기간은 단기 1개·중기 1개이고, 종목별 단순 평균 수익률은 약 +1.64%입니다. 시장 위험을 반영한 최대 보유 한도는 8슬롯입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달(검증 불충족) — 보고서 2-1과 최신 분기 손익계산서에서 2026년 1·2분기 실제 순이익 흑자는 확인되지만, 영업이익 항목이 없어 최근 두 분기 영업흑자 기준을 검증하지 못했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 보고서 2-1·부록과 재무제표의 2025-12-31 총차입금/자기자본은 316.19%로 200%를 초과합니다. 은행업 특성을 고려하더라도 비교 가능한 업종 평균 이하라는 예외 근거는 확보되지 않았습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2026-10-05 기업정보 조회의 ROE는 13.11%로 5% 이상입니다. 해당 비율의 정확한 산정기간은 별도로 표시되지 않았습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 예금·대출, 소비자금융, 기업금융, 자산관리·보험, 결제의 다섯 부문과 이자·수수료 수익원이 식별됩니다. 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없으며, 경쟁우위와 시장점유율은 정량 확인되지 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "2026-10-05 최신 기업정보의 후행 P/E는 13.50배, 선행 P/E는 9.71배, P/B는 1.58배입니다. 보고서 2-1과 날짜를 검증한 보완 조회에서도 동일 기준의 업종 평균·경쟁사 비교군을 확보하지 못했으므로 30% 저평가 가점과 업종 평균 2.5배 고평가 차단 조건 모두 적용하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 2026-10-02 완료 일봉 기준 금융주 ETF는 최근 20거래일 -8.335%, 60거래일 -3.35%이며 SPY 대비 각각 -8.125%p, -5.99%p 부진합니다. 금융서비스는 주도 업종에 해당하지 않아 거시 보정 -1점을 적용합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 1,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "개별 추세 차단 조건에 해당합니다. 2026-10-05 14:55:38 ET 장중 가격 13.9022는 50일선 약 14.4362와 60일선 약 14.2925 아래이며, 거래량 동반 이동평균선 회복 예외도 성립하지 않습니다. 최근 두 분기 영업흑자 기준은 검증되지 않았고 부채/자본 316.19%의 업종 예외 근거도 없습니다. 유효점수 1점은 최소 5점에 미달하며, 손익비 약 0.54는 moderate_bull의 R/R floor 1.2에 미달합니다.",
        "entry_price": 13.9022,
        "target_price": 14.33244,
        "stop_loss": 13.11,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 3.0948,
        "expected_loss_pct": 5.6984,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-2의 예금·대출과 금융서비스 수익구조 및 조회된 ROE 13.11%는 확인되지만, 최근 두 분기 영업흑자 검증과 부채비율의 업종 예외 근거가 부족합니다.\n10월 5일 14:55 ET 장중 누적 거래량 17,165,487주는 직전 확정 20거래일 평균의 2.37배로 거래량 신호를 충족하지만, 최신 가격은 50일선·60일선 아래여서 지금 매수하지 않습니다.\n최신 가격 기준 1차 지지선까지 손실폭 3.47%가 최소 폭 3.5%보다 작아 2차 지지선 13.11을 적용했으며, 독립적으로 산정한 목표까지 손익비도 기준에 미달합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 기술적 지표 및 해석·5-1 주요 매매 포인트; 초분할 진입 기준",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-05",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "moderate_bull에서는 목표 도달 시 trailing으로 전환하며, 기존 손절·복합 추세 약화 조건 발동 시 전량 매도",
          "reason": "첫 저항 구간 14.02~14.34의 중간값 14.18은 현재가 대비 약 +2.00%이므로 초분할 규칙상 목표가 대신 증액 조건으로 분류합니다. 다음 저항 14.44까지 거리의 80%를 적용하여 13.9022 + (14.44 - 13.9022) × 0.8 = 14.33244로 산정했습니다. 손익비를 높이기 위해 다음 고점 15.05로 건너뛰지 않았습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "해당 종목의 조회된 전략 매도 이력은 없습니다. 횡보 중 거래량 급증 트리거의 실제 매매 1건은 손실이며 관찰 후보 성과와 구분해야 하므로, 거래량 급증만으로 개별 추세 차단 기준을 완화하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 13.42,
            "secondary_support": 13.11,
            "primary_resistance": 14.18,
            "secondary_resistance": 14.44,
            "volume_baseline": "분석 대상 봉 이전 확정 20거래일 평균 7,248,820주. 2026-10-05 14:55 ET 장중 누적 17,165,487주는 2.37배이며, 최신 조회에서도 200% 이상을 유지합니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "하드 스탑·매수가 대비 -7% 절대손절·복합 추세 약화 매도 조건이 발동하지 않습니다.",
            "가격이 20일선 위의 추세를 유지하고 주요 지지선을 지킵니다.",
            "강세 국면에서 목표 도달 이후에도 trailing stop을 지키며 상승 추세가 지속됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "금융서비스 편입은 Technology에 집중된 포트폴리오를 분산할 수 있지만, 현재 추세·재무 검증·점수·손익비 기준 미달로 신규 슬롯을 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 보고서 4와 공통 시장 근거의 결정론적 국면을 그대로 적용합니다. 시장 가격 근거는 2026-10-02 완료 일봉이며 근거 ID는 MI-f45e2c149bf0d266입니다. 분산일은 0건으로 신규매수 기준 보수화는 없습니다. 10월 5일 14:55 ET 조회 시 정규장이 진행 중이므로 당일 가격과 일봉은 마감 미확정입니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.4,
            "sp500_current": 7780.59,
            "sp500_20d_ma": 7673.15,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.2,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.4,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.3,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7665.01,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7230.72,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.6,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "검색 결과는 AI 수요와 마이크론의 실적 호조를 반도체 관련주 강세 요인으로 제시합니다. 정량 자료에서도 XLK가 최근 20·60거래일 SPY를 웃돌았으나, 이는 Technology 전체가 아니라 반도체 산업에 한정해 해석합니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "검색 결과는 유가 상승과 지정학적 공급 위험을 에너지 기업의 상대적 수혜 요인으로 지목합니다. 다만 정량 자료에서 XLE는 60거래일 성과가 강한 반면 최근 20거래일은 SPY를 밑돌아, 수혜 판단은 조건부입니다.",
              "confidence": 0.62
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 13.91\n- vs MA20: 아래 (-3.0%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-3.6%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 아래 (-2.7%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+8.9%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -2.4%p (종목 +0.3% / 지수 +2.7%)\n- Volatility: ATR20=+2.4% / ADR20=+1.7% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-05 장중 누적(미완성봉, 2026-10-05 14:55 조회): 17,165,487주 = 평균 7,248,820주의 2.37배 → 장중 값만으로 이미 200% 이상이므로 충족 확정(거래량은 마감까지 줄지 않습니다)\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-02 0.89배 / 2026-10-01 1.40배 / 2026-09-30 0.87배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 15.05 | 현재가/최고가 92.4% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-05T18:55:12.382696+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-02\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\"],\"input_end\":\"2026-10-02\",\"input_hash\":\"0607629f951ecca18493c8a2166ce8a05370bebde70793da79ec02b938fc6b26\",\"input_start\":\"2026-09-03\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.01746219,\"window_end\":\"2026-10-02\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-04\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.40871066,\"window_end\":\"2026-10-02\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-04\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.65060035,\"window_end\":\"2026-10-02\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-28\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-02): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.40배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 13.91): 20일 고가 대비 -7.20%, MA20 대비 -3.36%, 전일 종가 대비 4.12%(ATR20의 1.78배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-28 (D-23, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-05T18:55:10.600980Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "0a4370c786bad1147b1d1e81",
          "context_chars": 1590,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 1.0,
            "score_after": 0.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:SAN_Banco Santander, S.A. Sponsored_20261005_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": -1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 0.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 3,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 13.91
    },
    {
      "id": 1019,
      "ticker": "WDC",
      "company_name": "Western Digital Corporation",
      "analyzed_date": "2026-10-05 23:36:50",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 표에 primary 구분 열이 없어 필터 없이 조회했으며, 제공 현황과 일치하는 NVDA 1종목이 반환됐습니다. Technology 1종목·중기 1종목이며, 저장된 시세 기준 평균 수익률은 +2.54%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1의 실제 영업이익은 최근 2026년 6월 분기 16.1억 달러, 직전 분기 12.4억 달러로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보완 조회한 2026-06-30 재무상태표에서 총부채 49.97억 달러/자본 88.64억 달러는 56.37%로 200% 미만입니다. 보고서의 차입금/자본 11.87%와 구분했습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1에서 연간 매출은 2024년 63.2억 달러에서 2026년 129.2억 달러로 2년간 104.4% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2와 기업정보 조회에서 데이터센터·소비자용 HDD 및 저장 플랫폼의 개발·제조·판매가 식별됩니다. 경쟁우위는 미확인이지만 출처가 있는 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 선행 PER은 WDC 14.0배, STX·MU 중앙값 10.8배로 WDC가 약 29.6% 높습니다. EV/Sales는 11.6배로 비교기업 중앙값 12.4배보다 약 6.5% 낮습니다. 비교기업이 2개뿐이므로 중앙값을 업종 평균으로 대체하지 않으며, 30% 저평가 확인 점수는 부여하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4에서 Technology의 20·60거래일 수익률은 각각 +7.567%, +7.927%로 상승 추세입니다. 다만 주도 산업은 Semiconductors로 한정되며, Computer Hardware인 WDC에는 해당 거시 가점을 적용하지 않습니다. 보고서 3의 HDD 공급 부족 지속 전망은 애널리스트 의견이며 실제 공급 실적과 구분합니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "현재가 442.2196달러는 하락하는 50일선 아래이며, 거래량을 동반한 이동평균 회복 예외가 성립하지 않습니다. 10월 2일까지 확정 일봉으로 계산한 50일선은 466.06달러로 직전 468.92달러보다 하락했습니다. 유효 점수 4점은 이번 최소 기준 5점 미달이고, 손익비 0.6배도 moderate_bull의 R/R floor 1.2배 미달입니다.",
        "entry_price": 442.2196,
        "target_price": 459.64,
        "stop_loss": 415.29,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 3.94,
        "expected_loss_pct": 6.09,
        "investment_period": "단기",
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 저항 구간 및 이번 초분할 강세 국면 목표 산정 규칙",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-05",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "온건 강세에서는 목표 도달 시 자동 매도하지 않고 기존 규율에 따라 trailing으로 전환",
          "reason": "첫 저항 448~453달러의 중간값 450.50달러는 현재가보다 1.87% 높아 초분할 규칙상 목표가가 아닌 증액 조건에 해당합니다. 다음 저항 463~465달러의 중간값 464달러까지 거리의 80%를 적용해 459.64달러를 산정했습니다. 이번 판단은 미진입이므로 증액 계획은 생성하지 않습니다."
        },
        "rationale": "보고서 2-1의 실제 영업흑자·매출 성장과 2-2의 데이터센터·소비자용 HDD 제조·판매 사업은 기업 품질 기준을 충족합니다.\n10월 2일 거래량 3.64배와 기술 섹터 상승으로 모멘텀 신호는 2개지만, 10월 5일 10:33 ET 호가 442.2196달러는 하락하는 50일선 아래이므로 갭 상승 트리거 자동 가산은 적용하지 않습니다.\nToshiba 공급 우려 완화는 애널리스트 전망에 기반하며, 추세 차단 조건과 최소 점수·손익비 미달에 따라 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "2026-07-07의 -9.9% 손실은 실적이 좋은 종목을 변동성 큰 조정 구간에서 일찍 매수한 유사 사례입니다. 최근 14일에는 해당 종목의 전략 매도·손절 기록이 없습니다.",
          "applied_lessons": "실적 개선과 하루 반등을 추세 회복으로 해석하지 않고 현재의 50일선 이탈을 판단에 반영했습니다. 경험상 권고된 -1점은 별도로 기계적 차감하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 415.29,
            "secondary_support": 409,
            "primary_resistance": 450.5,
            "secondary_resistance": 464,
            "volume_baseline": "10월 5일 비교 기준인 직전 확정 20거래일 평균은 7,747,460주입니다. 10월 2일 확정 거래량은 해당 세션 이전 20일 평균의 3.64배입니다. 10월 5일 10:32 ET 장중 누적 5,202,880주는 0.67배의 미완성 관측값으로, 추가 거래량 신호나 거래량 부진으로 판정하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "보유 시 하드 스탑과 매수가 대비 7% 절대 손절 조건에 도달하지 않아야 합니다.",
            "보유 시 추세 약화 조건 중 2개 이상이 동시에 성립하지 않아야 합니다.",
            "강세 국면에서 목표에 도달하면 기존 trailing 규율을 적용하고, 반복 가능한 영업이익과 HDD 사업의 투자 논리가 유지되는 동안 추세를 따릅니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유는 Technology의 NVDA 1종목이며 최대 8슬롯을 적용합니다. 이번 WDC 미진입으로 추가 노출은 발생하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 보고서 4와 공통 시장 근거의 확정 국면을 그대로 적용합니다. 시장 근거 MI-f45e2c149bf0d266의 완료 일봉 기준일은 2026-10-02이며, 분산일은 0건으로 신규매수 기준 보수화는 없습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.97,
            "sp500_current": 7748.02,
            "sp500_20d_ma": 7671.53,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.21,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.0,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.84,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7664.36,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7230.56,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.75,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "정량 자료에서는 XLK가 20·60거래일 모두 SPY를 웃돌았고, 검색 결과도 AI·반도체 기대를 주도 동력으로 제시합니다. 강세 판단은 Technology 전체가 아니라 반도체 산업에 한정합니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "60거래일 수익률이 15.274%로 SPY를 크게 웃돌았습니다. 유가 상승은 에너지 기업에 잠재적 이익 요인이지만 인플레이션 재상승 위험도 동반합니다.",
              "confidence": 0.73
            },
            {
              "sector": "Consumer Cyclical",
              "reason": "검색 결과에서 당일 XLY가 상승 주도 그룹으로 언급됐습니다. 다만 20·60거래일 정량 수익률은 SPY를 밑돌아 단기 반등 신호로만 봅니다.",
              "confidence": 0.57
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 442.28\n- vs MA20: 아래 (-1.3%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-4.8%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-6.8%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+10.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -26.4%p (종목 -24.1% / 지수 +2.3%)\n- Volatility: ATR20=+6.0% / ADR20=+5.2% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-05 장중 누적(미완성봉, 2026-10-05 10:32 조회): 5,202,880주 = 평균 7,747,460주의 0.67배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-02 3.64배 / 2026-10-01 0.92배 / 2026-09-30 1.05배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-05 10:32 조회 누적 5,202,880주 / 전일 2026-10-02 24,717,300주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 799.61 | 현재가/최고가 55.3% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-05T14:32:20.828834+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-02\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\",\"2026-10-02\"],\"input_end\":\"2026-10-02\",\"input_hash\":\"a6878a929f51e16dcb2397ea919340e517bbea002df2d6775a31d69a7014104b\",\"input_start\":\"2026-09-03\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.06679966,\"window_end\":\"2026-10-02\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-04\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.17189763,\"window_end\":\"2026-10-02\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-04\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.25123724,\"window_end\":\"2026-10-02\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-28\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-02): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 3.64배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 예. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 442.28): 20일 고가 대비 -10.74%, MA20 대비 -1.59%, 전일 종가 대비 6.50%(ATR20의 1.03배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-06 (D-32, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -9.9%"
          ]
        },
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-05T14:32:19.264424Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "0b020b6727005258441bc5f1",
          "context_chars": 1959,
          "context_lines": 19,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 1,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ]
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ],
            "score_before": 4.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:WDC_Western Digital Corporation_20261005_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 4,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 2,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 442.25
    },
    {
      "id": 1018,
      "ticker": "SPCX",
      "company_name": "Space Exploration Technologies ",
      "analyzed_date": "2026-10-03 03:53:48",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (1/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 단일 계좌는 NVDA 1개를 보유하며 Technology 1개, 중기 투자 1개입니다. 평균 수익률은 1.46%이고 기존 Industrials 보유는 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 분기 손익계산서의 2026년 1·2분기 영업손실은 각각 19.54억·1.41억 달러입니다. 손실 축소는 뚜렷하지만 두 분기 모두 적자이고, 보고서 2-1에는 명확한 흑자 전환 가이던스가 없습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2026-06-30 분기 재무상태표의 총부채 655.46억 달러와 자본 1,272.24억 달러로 계산한 부채비율은 51.52%입니다. 보고서 2-1의 2025년 말 차입금/자본 56.43%와는 기준이 다릅니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1에서 매출이 2023년 103.9억 달러에서 2025년 186.7억 달러로 79.69% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2의 2026년 2분기 매출원은 Space 발사 서비스 9.62억, Connectivity의 Starlink 통신 42.91억, AI의 Grok·X·컴퓨팅 인프라 25.61억 달러입니다. 재사용 로켓과 위성망이 식별되며, 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없습니다. 경쟁우위의 강도와 전체 업종 순위는 확인되지 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "최신 선행 P/E는 91.39배입니다. 보고서 2-2의 비교기업은 RKLB와 ASTS이며 유효한 선행 P/E는 RKLB의 1,362.1배 한 개뿐이므로 업종 평균으로 사용하거나 30% 저평가 신호를 인정하지 않습니다. 보고서 기준 EV/Sales 166.8배는 비교기업 중앙값 105.4배보다 약 58% 높지만, 이를 별도의 미진입 기준으로 사용하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4에서 Industrials는 상대적으로 부진한 섹터입니다. 2026-10-01까지 XLI의 20·60거래일 수익률은 각각 -2.134%·-6.278%입니다. 보고서 3의 발사 성공과 Starlink 확장은 성장 재료지만, 우주 AI 실험은 상업 매출 입증과 구분합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 1,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "최근 두 분기 영업적자로 수익성 기준이 미달했습니다. 매수 점수 2점과 거시 보정 후 1점은 이번 신규 진입 하한 5점보다 낮습니다. 가장 가까운 확정 주요 저항을 기준으로 산정한 R/R 0.7도 moderate_bull의 R/R floor 1.2에 미달합니다.",
        "entry_price": 159.3,
        "target_price": 166.18,
        "stop_loss": 150.0,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 4.32,
        "expected_loss_pct": 5.84,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2에서 매출 성장과 발사·Starlink·AI 매출원은 식별되지만, 실제 최근 두 분기의 영업적자로 수익성 기준이 미달했습니다.\n2026-10-02 14:50:49 미국 동부시간의 장중 가격 159.30달러는 상승 중인 20·50일선 위입니다. 모멘텀은 종가강세 트리거 1개이며, 14:50 누적 거래량 9,617만 주는 직전 확정 20거래일 평균의 1.02배로 거래량 200% 신호에 해당하지 않습니다.\n시세에서 확인된 7월 6일 주요 고점 167.90달러를 기준으로 목표가를 산정하면 손익비가 0.7입니다. 수익성·점수·손익비 기준에 따라 지금 미진입으로 판단합니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 고점·저항 분석 및 시세 조회의 2026-07-06 확정 일봉",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-02",
          "holding_horizon": "단기, 1개월 이내",
          "exit_model": "강세 국면에서는 목표 도달 시 trailing stop으로 전환하고, 횡보·약세 국면에서는 전량 매도",
          "reason": "보고서에 제시된 225.64달러보다 가까운 확정 주요 반등 고점 167.90달러가 시세에서 확인됐습니다. 해당 저항까지 거리의 80%를 적용한 159.30 + 0.80 × (167.90 - 159.30) = 166.18달러를 목표로 정한 뒤 손익비를 계산했습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "전체 실매매 22건의 승률 32%·수익계수 0.61과 종가강세 후보의 30일 상승 비율 49%를 구분했습니다. 트리거 성과로 점수를 추가 조정하지 않고 기존 수익성·손익비 기준을 적용했습니다. 동일 종목의 전략 매도 이력은 조회 결과 없었습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 150,
            "secondary_support": 144,
            "primary_resistance": 167.9,
            "secondary_resistance": 172.4,
            "volume_baseline": "2026-10-02 대상 봉 이전 확정 20거래일 평균 94,265,210주입니다. 14:50 미국 동부시간 장중 누적은 96,171,431주로 1.02배이며 미완성 관측값입니다. 최근 확정 3세션의 비율은 0.74·0.87·0.88배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "실제 보유 시 장중 하드 스탑과 매수가 대비 7% 절대 손절 조건이 발동하지 않아야 합니다.",
            "종가·거래량·섹터 또는 시장의 추세 약화 조건 중 2개 이상이 동시에 충족되지 않아야 합니다.",
            "강세 국면의 목표 도달 이후에는 기존 trailing stop 규율에 따라 추세가 유지되는 동안 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "이번 판단은 미진입으로 신규 슬롯을 사용하지 않습니다. 완만한 강세와 상승 편중을 반영한 최대 보유 한도는 8개이며 현재 보유는 1개입니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 국면을 적용합니다. 최근 25세션 분산일은 0건으로 신규매수 기준의 보수화는 적용하지 않습니다. 2026-10-02 관측 시세는 정규장 마감 전 가격입니다.",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": -0.01,
            "sp500_current": 7717.93,
            "sp500_20d_ma": 7669.82,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.88,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.63,
            "nasdaq_return_10d_pct": 2.44,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7657.55,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7225.79,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.59,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "정량 자료에서 XLK가 20거래일과 60거래일 모두 S&P 500을 웃돌았습니다. 다만 이 강세는 기술 섹터 전체가 아니라 반도체·대형 기술주 중심으로 한정해 해석해야 합니다.",
              "confidence": 0.79
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "60거래일 수익률이 13.44%로 제시된 섹터 중 두드러졌으며, 검색 결과는 이란 관련 긴장과 유가 상승 가능성을 단기 지지 요인으로 지목했습니다. 당일 섹터 수익률이나 산업별 자료는 확인되지 않았습니다.",
              "confidence": 0.72
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 159.21\n- vs MA20: 위 (+6.0%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+14.6%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+16.0%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: **데이터 없음** — 확보 78거래일로 200일 이동평균을 계산할 수 없습니다. 200일선을 근거로 서술하지 마십시오.\n- RS(60일, 종목-S&P500): +2.3%p (종목 +4.6% / 지수 +2.3%)\n- Volatility: ATR20=+4.1% / ADR20=+4.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-02 장중 누적(미완성봉, 2026-10-02 14:50 조회): 96,171,431주 = 평균 94,265,210주의 1.02배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-01 0.74배 / 2026-09-30 0.87배 / 2026-09-29 0.88배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 77거래일): 225.64 | 현재가/최고가 70.6% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-02T18:50:05.870824+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-01\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":1,\"expected_sessions\":[\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\"],\"input_end\":\"2026-10-01\",\"input_hash\":\"cd8b61193151ccd62eb9c371ff0a4599714c9ebab14ebe893fa8114b88596bc6\",\"input_start\":\"2026-09-02\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.04120993,\"window_end\":\"2026-10-01\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-03\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.07572826,\"window_end\":\"2026-10-01\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-03\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.16873683,\"window_end\":\"2026-10-01\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-25\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-01): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.88배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 159.21): 20일 고가 대비 0.69%, MA20 대비 6.38%, 전일 종가 대비 7.53%(ATR20의 1.71배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-04 (D-33, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-02T18:50:04.426261Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "b67b1049022b8686f2c2d05d",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 1.0,
            "score_after": 1.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:SPCX_Space Exploration Technologies _20261002_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": -1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 1.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 159.21
    },
    {
      "id": 1017,
      "ticker": "QMCO",
      "company_name": "Quantum Corporation",
      "analyzed_date": "2026-10-03 03:53:48",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유표 조회 결과 NVDA 1종목이며, Technology 100%·중기 100%입니다. 평균 수익률은 +1.46%이고, 이번 시장 상황에 적용한 최대 보유 한도는 8종목입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1과 최신 분기 손익 조회에서 2026년 3월 영업손실 159.3만 달러가 6월 영업이익 506.1만 달러로 전환했습니다. 보고 기준 영업이익도 503.8만 달러로, 흑자 전환 조건을 충족합니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 2026-06-30 자본은 -2,782.5만 달러입니다. 현금 5,444.9만 달러와 차입금 885.6만 달러는 확인되지만, 유효한 부채비율 200% 미만 또는 업종 평균 이하를 입증하지 못합니다.",
          "F3_growth": "미달 — 보고서 2-1과 연간 손익 조회에서 매출은 2024회계연도 3억 1,160만 달러에서 2026회계연도 2억 7,958.1만 달러로 2년간 10.28% 감소했습니다. 유효한 ROE 5% 이상 근거도 없습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 StorNext·ActiveScale·DXi·Scalar 등 저장 제품과 서비스·구독·로열티 매출원이 식별됩니다. 주요 고객 이탈 등 구조적 경쟁력 훼손의 출처 근거는 없으며, 경쟁우위와 산업 리더 지위는 확인되지 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "최신 선행 PER 40.91배는 보고서 2-2의 NTAP·HPE 중앙값 17.7배 대비 약 2.31배입니다. 두 비교기업의 참고값이며 전체 업종 평균으로 간주하지 않습니다. 업종 평균 대비 2.5배 고평가 차단이나 30% 저평가 확인 조건의 근거로 사용하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4에서 Technology ETF의 20·60거래일 상승은 확인됩니다. 다만 주도 산업은 반도체로 한정되며, QMCO의 컴퓨터 하드웨어·스토리지 산업에는 해당 거시 가점을 적용하지 않습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "매수점수와 유효점수 2점이 이번 신규 진입 최소 5점에 미달합니다. 재무건전성과 성장성 기준도 미달하며, 보고서 3의 COO 선임은 이를 보완할 구체적인 이익·현금흐름 개선 전망을 제시하지 않아 강세장 예외 진입 근거가 부족합니다.",
        "entry_price": 34.365,
        "target_price": 41.238,
        "stop_loss": 31.96,
        "risk_reward_ratio": 2.9,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 6.9984,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-2에서 저장 제품·서비스·구독·로열티 사업은 명확하지만, 2-1과 최신 재무 조회의 마이너스 자본 및 2년 매출 감소로 재무건전성과 성장성 기준을 충족하지 못합니다.\n2026-10-02 14:50:33 EDT 장중가 34.365달러는 확정 52주 최고가 34.68달러의 99.09%이며 상승 이동평균선 위에 있어 신고가 근접 신호 1개를 인정합니다.\n14:49 EDT 누적 거래량은 확정 20일 평균의 1.50배로 200% 신호에 포함하지 않으며, 목표·손절의 손익비가 충족되어도 점수 하한 미달로 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "보고서 1-1의 확정 과거 고점·주요 저항, 52주 확정 최고가와 개별 추세 자료, 최신 정규장 시세",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-02",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "강세 국면에서는 목표 도달 후 기존 trailing stop으로 전환하고, 횡보·약세 국면에서는 목표 도달 시 전량 매도",
          "reason": "현재가는 확정 52주 최고가의 99.09%이며, 보고서의 상단 주요 저항은 34.68달러 하나입니다. 현재가보다 20% 높은 가격까지 다른 주요 저항은 기재되지 않았고, 현재가는 돌파 대상 고점보다 낮으며 하락 추세 차단 조건에도 해당하지 않습니다. 따라서 현재가×1.20인 41.238달러를 오닐 규칙의 익절 마일스톤으로 산정했습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 31.45,
            "secondary_support": 30.06,
            "primary_resistance": 34.68,
            "secondary_resistance": null,
            "volume_baseline": "대상 봉 이전 확정 20거래일 평균 1,697,895주입니다. 2026-10-02 14:49 EDT 장중 누적은 2,553,662주·1.50배이며 미완성 관측값입니다. 최근 3개 확정 세션의 최대 비율은 1.24배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "하드 스탑과 실제 매수가 대비 7% 손실 한도에 도달하지 않고 다른 전량 매도 신호가 없으면 보유합니다.",
            "종가의 20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터 또는 시장 약세 중 동시 충족 항목이 2개 미만이면 추세 약화 매도 조건에 해당하지 않습니다.",
            "강세 국면에서 목표 마일스톤에 도달한 뒤에는 기존 trailing stop 규율에 따라 상승 추세가 지속되는 동안 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "이번 판단은 미진입입니다. 현재 NVDA 1종목을 유지하며 QMCO 신규 배정과 추가 매수 계획은 적용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 국면을 유지합니다. 분산일은 최근 25세션 기준 0건으로 신규매수 기준 보수화는 적용하지 않습니다. 시장 근거 MI-3c758ad414da4360의 완료 일봉 기준일은 2026-10-01입니다.",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": -0.01,
            "sp500_current": 7717.93,
            "sp500_20d_ma": 7669.82,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.88,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.63,
            "nasdaq_return_10d_pct": 2.44,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7657.55,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7225.79,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.59,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "정량 자료에서 XLK가 20거래일과 60거래일 모두 S&P 500을 웃돌았습니다. 다만 이 강세는 기술 섹터 전체가 아니라 반도체·대형 기술주 중심으로 한정해 해석해야 합니다.",
              "confidence": 0.79
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "60거래일 수익률이 13.44%로 제시된 섹터 중 두드러졌으며, 검색 결과는 이란 관련 긴장과 유가 상승 가능성을 단기 지지 요인으로 지목했습니다. 당일 섹터 수익률이나 산업별 자료는 확인되지 않았습니다.",
              "confidence": 0.72
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 34.21\n- vs MA20: 위 (+26.5%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+57.0%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+71.7%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+197.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +226.6%p (종목 +228.9% / 지수 +2.3%)\n- Volatility: ATR20=+7.3% / ADR20=+9.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-02 장중 누적(미완성봉, 2026-10-02 14:49 조회): 2,553,662주 = 평균 1,697,895주의 1.50배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-01 1.16배 / 2026-09-30 0.80배 / 2026-09-29 1.24배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 34.68 | 현재가/최고가 98.6% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-02T18:50:00.969596+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-01\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\"],\"input_end\":\"2026-10-01\",\"input_hash\":\"1dddec519d01af318aeb1ce1e7d885ba3d95f86ffee9b2b5be33f613f27c676a\",\"input_start\":\"2026-09-02\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.07205379,\"window_end\":\"2026-10-01\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-03\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.51340925,\"window_end\":\"2026-10-01\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-03\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.47245058,\"window_end\":\"2026-10-01\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-25\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-01): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.24배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 34.21): 20일 고가 대비 -1.37%, MA20 대비 28.82%, 전일 종가 대비 7.26%(ATR20의 0.97배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-10 (D-39, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-02T18:49:59.434947Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "3ee6daeccc901f2d385662ac",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:QMCO_Quantum Corporation_20261002_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 34.205
    },
    {
      "id": 1016,
      "ticker": "AVGO",
      "company_name": "Broadcom Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-03 03:53:48",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "기본 계좌 필터용 열이 없어 전체 조회했습니다. 보유는 NVDA 1종목(1/10슬롯), Technology 100%, 중기 100%이며 평균 수익률은 +1.46%입니다. 보유 시세 기준은 2026-10-03 03:47 KST입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 분기 재무 조회에서 2026-07-31·2026-04-30 표기 분기의 실제 영업이익이 각각 16.058B·10.859B달러로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 연간 재무 조회의 2025-10-31 총부채 89.800B달러와 자본 81.292B달러 기준 부채비율은 110.47%로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 보고서 2-1에서 2023~2025년 연간 매출이 35.82B달러에서 63.89B달러로 78.36% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 보고서 2-2에서 이더넷·연결 칩과 VMware 클라우드 소프트웨어의 제품·구독·서비스 매출원이 식별됩니다. 구조적 경쟁력 훼손 근거는 없으며 시장점유율과 경쟁우위는 미확인입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 선정 비교기업 4개사 선행 P/E 중앙값은 29.8배이며, 최신 조회된 AVGO 선행 P/E 18.35배는 약 38.41% 낮습니다. 이는 업종 전체 평균이 아닌 선정 표본 비교입니다. 같은 선행 기준으로 2.5배 이상 고평가 조건에 해당하지 않으며, 후행 P/E 45.44배와 혼용하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 2026-10-01 완료 일봉 기준 XLK는 20·60거래일 각각 7.865%·9.174% 상승했습니다. AVGO의 반도체 산업은 명시된 주도 업종과 일치합니다. 보고서 3의 AI 금융 조달 계획은 수요 기대를 뒷받침하지만 확정 주문이나 매출은 아닙니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "개별 추세 차단 조건에 해당합니다. 2026-10-02 14:50:32 ET 현재가 355.78은 하락하는 50일선 아래이며, 60일선 아래라는 판단도 유지됩니다. 거래량 동반 이동평균 회복 예외는 성립하지 않습니다. 또한 R/R floor 미달입니다. 첫 저항을 기준으로 독립 산정한 목표 366.36과 손절 338.50의 손익비는 0.6으로 moderate_bull 기준 1.2에 못 미칩니다.",
        "entry_price": 355.78,
        "target_price": 366.36,
        "stop_loss": 338.5,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 2.97,
        "expected_loss_pct": 4.86,
        "investment_period": "단기",
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-02",
          "holding_horizon": "단기(1개월 이내)",
          "exit_model": "강세 국면에서는 목표 도달 시 trailing stop으로 전환하고 기존 전량매도 규칙을 적용합니다.",
          "reason": "가장 가까운 과거 주요 저항 367~371의 중간값 369까지 거리의 80%를 현재가 355.78에 더했습니다. 계산값 366.356을 센트 단위로 반올림했으며 손익비 계산 전에 목표를 확정했습니다."
        },
        "rationale": "보고서 2-1·2-2의 연간 매출 성장과 반도체 제품·VMware 구독 매출원, 분기 재무 조회의 두 분기 영업흑자로 사업 기반은 확인됩니다.\n보고서 4의 반도체 주도 업종과 일치하지만, 2026-10-02 14:50 ET 현재가는 하락하는 50일선 아래이며 거래량 동반 회복은 성립하지 않습니다.\n보고서 1-1의 첫 저항으로 산정한 목표의 손익비가 기준에 미달하여 지금 미진입합니다. 밸류에이션 비교는 업종 전체가 아닌 선정 비교기업 4개사의 중앙값 기준입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 338.5,
            "secondary_support": 323,
            "primary_resistance": 369,
            "secondary_resistance": 376.5,
            "volume_baseline": "2026-10-02 봉 이전 확정 20거래일 평균 26,813,895주입니다. 14:49 ET 장중 누적은 16,295,621주로 평균의 0.61배 하한값이며 200% 신호로 세지 않습니다. 마감 전 거래량 부진 근거로도 사용하지 않습니다. 최근 확정 세션 비율은 10월 1일 0.89배, 9월 30일 0.72배, 9월 29일 0.69배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "실제 보유 포지션에서 하드 스탑과 매수가 대비 7% 절대 손절 조건에 해당하지 않아야 합니다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 성립하지 않아야 합니다.",
            "강세 국면에서 목표에 도달하면 기존 trailing stop 규율에 따라 상승 추세가 유지되는 동안 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "온건 강세와 지수별 흐름 차이를 반영해 최대 8슬롯으로 정했습니다. 이번 미진입으로 신규 슬롯을 사용하지 않습니다. 최근 14일 전략 매도·손절 조회 결과는 0건으로 반복 손절 차단은 발동하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull: 제공된 확정 시장 체제를 그대로 적용했습니다. 분포일은 최근 25세션 0건으로 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다. 추가 확인 2개는 주도 업종과 선행 P/E 할인이며 주도 업종과 트리거 가산을 중복 계산하지 않았습니다.",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": -0.01,
            "sp500_current": 7717.93,
            "sp500_20d_ma": 7669.82,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.88,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.63,
            "nasdaq_return_10d_pct": 2.44,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7657.55,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7225.79,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.59,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "정량 자료에서 XLK가 20거래일과 60거래일 모두 S&P 500을 웃돌았습니다. 다만 이 강세는 기술 섹터 전체가 아니라 반도체·대형 기술주 중심으로 한정해 해석해야 합니다.",
              "confidence": 0.79
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "60거래일 수익률이 13.44%로 제시된 섹터 중 두드러졌으며, 검색 결과는 이란 관련 긴장과 유가 상승 가능성을 단기 지지 요인으로 지목했습니다. 당일 섹터 수익률이나 산업별 자료는 확인되지 않았습니다.",
              "confidence": 0.72
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 355.57\n- vs MA20: 위 (+0.5%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-4.6%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-5.2%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 아래 (-2.9%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): -13.5%p (종목 -11.2% / 지수 +2.4%)\n- Volatility: ATR20=+2.8% / ADR20=+2.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-02 장중 누적(미완성봉, 2026-10-02 14:49 조회): 16,295,621주 = 평균 26,813,895주의 0.61배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-01 0.89배 / 2026-09-30 0.72배 / 2026-09-29 0.69배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 493.32 | 현재가/최고가 72.1% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-02T18:49:55.939843+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-01\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\"],\"input_end\":\"2026-10-01\",\"input_hash\":\"5d562ce99b3113e41f92904a80dc87c72740e94b316410e4e544317829306d98\",\"input_start\":\"2026-09-02\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.08305585,\"window_end\":\"2026-10-01\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-03\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.03564066,\"window_end\":\"2026-10-01\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-03\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.29967615,\"window_end\":\"2026-10-01\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-25\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-01): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.89배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 355.57): 20일 고가 대비 -4.42%, MA20 대비 0.48%, 전일 종가 대비 3.47%(ATR20의 1.12배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-12-10 (D-69, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-02T18:49:54.324705Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "c0923604576e3766cc595d84",
          "context_chars": 1936,
          "context_lines": 19,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 1,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:AVGO_Broadcom Inc._20261002_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 355.56
    },
    {
      "id": 1015,
      "ticker": "STX",
      "company_name": "Seagate Technology Holdings PLC",
      "analyzed_date": "2026-10-02 23:43:58",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "계좌 조회 결과 NVDA 1종목을 보유하고 있으며, 보유 종목 기준 Technology 100%, 중기 100%입니다. 저장 시세 기준 평균 수익률은 +2.51%이고, 이번 시장 국면의 최대 보유 한도는 8슬롯입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 분기 재무 조회에서 2026년 3월·6월 분기 실제 영업이익은 각각 11.10억·15.63억 달러로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 2026-06-30 재무 조회 기준 총부채 78.05억 달러/자본 21.67억 달러는 360.2%입니다. 보고서 2-1·부록의 178.0%는 이자부 차입금 기준이며, 총부채 비율이 업종 평균 이하라는 비교 근거도 확보되지 않았습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1에서 연간 매출은 2024년 65.5억 달러에서 2026년 122.0억 달러로 최근 2년간 86.3% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 HDD·SSD·기업 및 클라우드 저장 솔루션을 OEM·유통업체·소매업체에 판매하는 사업이 식별됩니다. 경쟁우위는 미확인이지만, 공급 경쟁 우려가 본업 매출 감소와 영업손실로 이어졌다는 구조적 훼손 근거는 없습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-1의 후행 P/E 60.00배·선행 P/E 15.06배·P/B 87.29배와 2026-10-02 10:37:13 ET 시세 조회의 후행 59.28배·선행 14.88배·P/B 86.24배는 관측 시점이 다릅니다. 보완 검색의 업종·경쟁사 배수는 가격 시점과 이익 산정 기준의 비교 가능성이 확보되지 않아 업종 대비 30% 저평가 또는 2.5배 고평가 조건을 확정하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 2026-10-01 확정 자료에서 기술 섹터 ETF의 20·60거래일 수익률은 +7.865%·+9.174%로, 섹터 상승 신호 1개를 인정합니다. 다만 주도 산업은 반도체로 제한되어 Computer Hardware인 STX에는 거시 가점을 적용하지 않습니다. 보고서 3의 도시바 HDD 증설 보도는 공급·가격 경쟁 위험이지만 실행 일정과 실제 실적 영향은 불확실합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재 장중 가격 824.005가 보고서의 50일선 854.42 아래이고, 최신 시세 조회의 50일 평균 856.00도 회복하지 못해 개별 추세 차단 조건에 해당합니다. 따라서 거래량 트리거 자동 가산을 적용하지 않습니다. 유효 점수 2점은 이번 진입 최소 5점에 미달하며, 가까운 저항으로 산정한 R/R 0.6도 moderate_bull의 R/R floor 1.2에 미달합니다.",
        "entry_price": 824.005,
        "target_price": 855.201,
        "stop_loss": 775.0,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 3.79,
        "expected_loss_pct": 5.95,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2와 2026년 6월 말 재무자료에서 저장장치 판매 사업, 연속 분기 영업흑자와 2년 매출 86.3% 성장을 확인했지만, 총부채 기준 재무 건전성은 미달합니다.\n10월 2일 10:37:13 ET 가격은 50일선 아래입니다. 10:36 장중 누적 거래량 5,700,157주는 직전 확정 20거래일 평균의 1.51배로 200% 신호에 해당하지 않으며, 미완성 값이므로 거래량 부진으로도 판단하지 않습니다.\n도시바 증설의 일정·물량과 수익성 영향은 불확실합니다. 기술 섹터 상승 신호만으로 종목의 추세 이탈을 상쇄할 수 없고, 가까운 저항 기준 손익비도 하한에 못 미쳐 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 참고 가격대",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-02",
          "holding_horizon": "단기, 1개월 이내",
          "exit_model": "강세 국면에서는 목표 도달을 마일스톤으로 삼고 기존 trailing stop으로 전환하며, 횡보·약세 국면에서는 전량 매도",
          "reason": "가장 가까운 저항 구간 854~872의 중간값 863까지 거리의 80%를 적용해 824.005 + (863 - 824.005) × 0.8 = 855.201로 산정했습니다. 더 먼 저항이나 발표 시점이 불명확한 애널리스트 목표가를 사용하지 않았습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "최근 14일 STX 전략 청산 이력은 조회 결과 없습니다. 실제 매매 11건의 승률 36%·손익비 성과 0.22라는 경험을 반영해 거래량 트리거만으로 급락을 매수 기회로 해석하지 않았으며, 별도 감점 없이 현재 추세와 손익비 기준으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "key_levels": {
            "primary_support": 775,
            "secondary_support": 758.35,
            "primary_resistance": 863,
            "secondary_resistance": 908.09,
            "volume_baseline": "2026-10-02 대상 봉 직전 확정 20거래일 평균 3,764,645주입니다. 10:36 ET 장중 누적은 5,700,157주로 1.51배이며 미완성입니다. 최근 확정 세션의 비교 배수는 10월 1일 0.66배, 9월 30일 0.82배, 9월 29일 0.69배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "하드 스탑과 매수가 대비 7% 절대 손실 한도에 도달하지 않은 경우입니다.",
            "종가 기준 추세 약화 조건 3개 중 2개 이상이 동시에 충족되지 않은 경우입니다.",
            "강세 국면에서 목표 마일스톤 도달 후 기존 trailing stop을 유지하며 추세가 지속되는 경우입니다."
          ],
          "portfolio_context": "moderate_bull의 지수 간 강도 차이를 반영해 최대 8슬롯을 적용하며, STX 신규 배정은 없습니다. 목표·손절 가격은 이번 미진입 판단의 손익비 검증 기준입니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 국면을 그대로 적용합니다. 보고서 4는 대형 성장주 강세와 동등가중·소형주 약세를 함께 보여줍니다. 분산일은 0건이므로 신규매수 기준의 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.34,
            "sp500_current": 7744.82,
            "sp500_20d_ma": 7671.16,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.23,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.96,
            "nasdaq_return_10d_pct": 3.0,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7658.08,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7225.93,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.56,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "시장 검색 결과는 금리 하락에 따른 위험자산 선호 회복과 마이크론 실적 호조를 반도체·대형 기술주의 단기 촉매로 언급합니다. 다만 정량 ETF 자료에서도 Technology가 20·60세션 모두 SPY를 웃돌아 섹터 차원의 상대 강세가 확인되며, 이를 반도체 산업 이외로 일반화하지 않습니다.",
              "confidence": 0.79
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "검색 결과는 중국의 정제유 수출 제한 및 중동 공급 우려에 따른 유가 상승이 에너지주의 단기 수혜 요인이라고 설명합니다. 정량 자료에서는 Energy의 60세션 수익률이 SPY를 웃돌지만 20세션 상대수익률은 음수여서 리더십의 지속성은 제한적입니다.",
              "confidence": 0.69
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 826.72\n- vs MA20: 아래 (-5.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 아래 (-3.2%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 아래 (-3.1%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+27.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -9.8%p (종목 -7.0% / 지수 +2.7%)\n- Volatility: ATR20=+6.4% / ADR20=+5.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-02 장중 누적(미완성봉, 2026-10-02 10:36 조회): 5,700,157주 = 평균 3,764,645주의 1.51배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-01 0.66배 / 2026-09-30 0.82배 / 2026-09-29 0.69배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 예 (당일 2026-10-02 10:36 조회 누적 5,700,157주 / 전일 2026-10-01 2,480,800주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 1,143.27 | 현재가/최고가 72.3% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-02T14:36:15.011531+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-01\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\"],\"input_end\":\"2026-10-01\",\"input_hash\":\"211065619b0bceb2b360139e337a01e264a3441f4dc660493c1c8f0d4fc61fa0\",\"input_start\":\"2026-09-02\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.1685481,\"window_end\":\"2026-10-01\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-03\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.27154088,\"window_end\":\"2026-10-01\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-03\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.63866015,\"window_end\":\"2026-10-01\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-25\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-01): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.82배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 826.72): 20일 고가 대비 -12.64%, MA20 대비 -4.92%, 전일 종가 대비 -12.57%(ATR20의 -2.52배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-28 (D-26, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-02T14:36:13.448900Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "a927539f1ad5370533d51c4e",
          "context_chars": 1592,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:STX_Seagate Technology Holdings PLC_20261002_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 826.915
    },
    {
      "id": 1014,
      "ticker": "IBRX",
      "company_name": "ImmunityBio, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-02 23:43:58",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 계좌는 1개이며 NVDA 1종목을 보유하고 있습니다. Technology 100%, 중기 100%이며 저장된 현재가 기준 평균 수익률은 +2.51%입니다. 종목 수와 동일 산업군 집중 제약에는 해당하지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 분기 손익계산서에서 2026년 1분기 영업손실 69.79M USD, 2분기 영업손실 61.70M USD로 최근 두 분기 흑자와 명확한 흑자 전환 근거가 없습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 2026-06-30 분기 대차대조표상 주주자본 -1,046.63M USD, 차입금 813.06M USD입니다. 자본잠식으로 유효한 부채비율을 산출할 수 없어 200% 미만 또는 업종 평균 이하 기준을 입증하지 못합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1의 실제 연매출은 2023년 0.62M USD에서 2025년 113.29M USD로 증가하여 최근 두 회계연도 누적 성장 기준 10%를 넘습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 FDA 승인 면역치료제 Anktiva의 개발·상업화 사업이 식별됩니다. 2026년 2분기 제품 매출 50.672M USD와 기타 매출 0.568M USD가 확인되며, 경쟁우위는 미확인이지만 구조적 경쟁력 훼손의 출처 근거는 없습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-1과 최신 시세 조회의 선행 P/E는 각각 -81.17배와 -81.35배이며, 음의 이익으로 정상적인 이익배수 비교가 어렵습니다. P/B 역시 음의 자본 때문에 저평가 근거가 되지 않습니다. 2026-10-02 보완 검색에서도 동일 산정 기준의 바이오 업종 평균을 확보하지 못해 30% 저평가나 업종 평균 대비 2.5배 고평가 조건을 적용하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 Healthcare ETF는 2026-10-01까지 20거래일 -3.535%, SPY 대비 -3.63%p로 단기 흐름이 약하지만 60거래일 상대수익률은 +0.046%p로 혼재합니다. Biotechnology는 명시된 주도 산업이 아니므로 거시 가점은 없습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "매수 점수와 거시 보정 후 점수가 모두 2점으로 이번 최소 기준 5점에 미달합니다. 수익성과 재무 건전성 기준도 미달하며, FDA 심사 기대는 현재 영업손실과 자본잠식을 보완할 충분한 근거가 아닙니다. 보고서 지지 구간 9.07~9.28의 중간값 9.175는 현재가보다 10.97% 낮아 지지선 거리의 단독 미진입 사유에 해당합니다. 가장 가까운 과거 저항 11.00을 기준으로 산정한 목표의 손익비는 0.8로 moderate_bull의 R/R floor 1.2에 미달합니다.",
        "entry_price": 10.305,
        "target_price": 10.861,
        "stop_loss": 9.58365,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 5.3954,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-2의 Anktiva 상업화와 제품 매출원은 명확하지만, 2026년 상반기 실제 영업손실과 6월 말 자본잠식으로 수익성과 재무 건전성 기준을 충족하지 못합니다.\n2026-10-02 10:37:18 미 동부시간 장중 가격 10.305는 상승 이동평균선 위에 있으며, 9월 30일 거래량 2.63배와 갭 상승 트리거로 모멘텀 신호 2개를 인정합니다. 2027년 1월 6일로 보도된 FDA 결정 일정은 승인이나 흑자 전환을 보장하지 않습니다.\n보고서 1-1의 가장 가까운 과거 저항 11.00까지 거리의 80%로 목표를 정하면 손익비가 0.8이며, 점수와 지지선 거리도 기준에 미달하여 지금 미진입으로 판단합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 지지·저항 참고 구간 및 5-1 단기 투자 전략",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-02",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "강세 국면에서는 목표 도달 시 trailing stop으로 전환하고, 횡보·약세 국면에서는 전량 매도",
          "reason": "과거 확정 일봉 고점 저항 구간 11.00~12.43의 가장 가까운 하단 11.00을 사용하여 10.305 + (11.00 - 10.305) × 0.80 = 10.861로 산정했습니다. 당일 장중 고가 10.44와 발표 시점·보유 기간 적합성이 확인되지 않은 애널리스트 목표가는 사용하지 않았습니다. 현재가는 확정 52주 최고가의 82.90%이므로 오닐 20% 돌파 목표 조건에 해당하지 않습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 9.175,
            "secondary_support": 8.5622,
            "primary_resistance": 11,
            "secondary_resistance": 12.43,
            "volume_baseline": "2026-10-02 봉 이전 확정 20거래일 평균 11,673,845주입니다. 9월 30일 확정 거래량은 해당 봉 이전 평균의 2.63배로 거래량 신호를 충족했습니다. 10월 2일 10:36 미 동부시간 장중 누적은 9,102,902주, 평균의 0.78배이며 미완성 관측값이므로 거래량 부진 근거로 사용하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "하드 스탑과 매수가 대비 7% 절대 손절 조건이 발동하지 않습니다.",
            "상승 이동평균선 위의 가격 구조가 유지되고 추세 약화의 복합 매도 조건이 충족되지 않습니다.",
            "강세 국면에서 목표 도달 이후에도 기존 trailing stop 규율을 충족합니다."
          ],
          "portfolio_context": "이번 신규 진입은 실행하지 않으며 보유 종목은 시장 리스크를 반영한 최대 8슬롯 중 1개를 유지합니다. 동일 종목의 전략 매도 이력 조회 결과는 이력 없음이며 반복 손절 차단 근거는 없습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 시장 국면을 그대로 적용합니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 기준의 보수화는 적용하지 않습니다. 시장 압력 상태는 보조 설명이며 실행 국면을 대체하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.34,
            "sp500_current": 7744.82,
            "sp500_20d_ma": 7671.16,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.23,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.96,
            "nasdaq_return_10d_pct": 3.0,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7658.08,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7225.93,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.56,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "시장 검색 결과는 금리 하락에 따른 위험자산 선호 회복과 마이크론 실적 호조를 반도체·대형 기술주의 단기 촉매로 언급합니다. 다만 정량 ETF 자료에서도 Technology가 20·60세션 모두 SPY를 웃돌아 섹터 차원의 상대 강세가 확인되며, 이를 반도체 산업 이외로 일반화하지 않습니다.",
              "confidence": 0.79
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "검색 결과는 중국의 정제유 수출 제한 및 중동 공급 우려에 따른 유가 상승이 에너지주의 단기 수혜 요인이라고 설명합니다. 정량 자료에서는 Energy의 60세션 수익률이 SPY를 웃돌지만 20세션 상대수익률은 음수여서 리더십의 지속성은 제한적입니다.",
              "confidence": 0.69
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 10.34\n- vs MA20: 위 (+20.7%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+29.3%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+30.0%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+43.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +13.9%p (종목 +16.6% / 지수 +2.7%)\n- Volatility: ATR20=+5.8% / ADR20=+6.8% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-02 장중 누적(미완성봉, 2026-10-02 10:36 조회): 9,102,902주 = 평균 11,673,845주의 0.78배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-01 1.08배 / 2026-09-30 2.63배 / 2026-09-29 0.81배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-02 10:36 조회 누적 9,102,902주 / 전일 2026-10-01 12,300,100주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 12.43 | 현재가/최고가 83.2% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-02T14:36:10.470694+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-01\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\"],\"input_end\":\"2026-10-01\",\"input_hash\":\"33eacf7c625f216400508307b6b3381afb64021ad2e7b051695b53ea2abc1aba\",\"input_start\":\"2026-09-02\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.06988133,\"window_end\":\"2026-10-01\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-03\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.27124011,\"window_end\":\"2026-10-01\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-03\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.43541087,\"window_end\":\"2026-10-01\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-25\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-01): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 2.63배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 예. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 10.34): 20일 고가 대비 2.48%, MA20 대비 22.27%, 전일 종가 대비 11.42%(ATR20의 1.88배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-03 (D-32, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-02T14:36:09.005337Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "3d08d7277663d804d64ca971",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:IBRX_ImmunityBio, Inc._20261002_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 10.34
    },
    {
      "id": 1013,
      "ticker": "MXL",
      "company_name": "MaxLinear, Inc",
      "analyzed_date": "2026-10-02 23:43:58",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 계좌는 NVDA 1종목만 보유해 1/10슬롯이 사용 중이며, 포트폴리오 평균 수익률은 약 +2.5%입니다. MXL까지 편입하면 Technology 보유가 2종목으로 늘어나지만, 이번 미진입으로 현재 집중도는 유지됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1에서 2025년 영업손실 102.37M이 확인되며, 2026년 2분기 순이익 전환에도 최근 2개 분기 연속 영업흑자는 확인되지 않았습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1의 2025년 말 총차입금 145.03M과 자본 451.90M 기준 부채비율은 약 32.1%로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "미달 — 연간 순손실로 자기자본이익률 5%를 충족하지 못하며, 매출도 2023년 693.26M에서 2025년 467.64M으로 약 32.5% 감소했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 무선주파수·아날로그·DSP·네트워킹 기능을 통합한 통신용 반도체를 유통사, 모듈업체, OEM·ODM에 공급하는 사업과 매출원이 식별됩니다. 경쟁우위는 정량적으로 확인되지 않았지만 구조적 경쟁력 훼손 근거도 없습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서의 선행 P/E는 39.95배이고 2026-10-02 보완 조회 범위는 약 31.6~39.9배로, 비교 가능한 반도체 P/E 참고치 42.16배의 2.5배 이상은 아닙니다. 다만 현재 이익 기준과 자료 시점이 서로 달라 정밀한 상대평가는 어렵습니다. P/B는 보고서 기준 19.53배로 높지만 동종업계 평균 P/B는 확보되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 최근 20·60거래일 모두 SPY를 크게 웃돌았고 반도체 산업도 주도 산업으로 식별돼 우호적입니다. 다만 MXL은 소형 반도체주인 반면 IWM의 20거래일 수익률은 -4.85%로 약하며, 높은 장기금리는 성장주 밸류에이션에 부담입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "수익성과 성장성 기준 미달로 기본 점수가 2점에 그쳤고, 반도체 산업 순풍을 반영한 유효 점수도 3점으로 moderate_bull 최소 기준 4점에 미달합니다. 또한 1차 지지선 중간값 91.50은 현재가보다 약 11.5% 낮아 지지선에 근거한 사용 가능한 손절 설정이 없습니다.",
        "entry_price": 103.37,
        "target_price": 123.1,
        "stop_loss": 96.13,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 19.1,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-02",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "주요 저항선 마일스톤 도달 후 시장 국면에 따른 trailing stop 운용",
          "reason": "현재가 103.37과 가장 가까운 확정 과거 저항 128.03 사이 거리의 80%를 적용해 123.10으로 산정했습니다."
        },
        "rationale": "보고서 2-1상 연간 영업손실이 지속되고 최근 2개 분기 연속 영업흑자와 2년 성장 기준도 충족하지 못했습니다.\nGap Up Momentum Top 자동 신호와 반도체 산업 강세는 긍정적이나, 최근 3개 확정 세션의 최대 거래량은 직전 20일 평균의 1.01배이고 현재가는 52주 최고가의 80.6%에 불과합니다.\n주가는 상승 중인 20일·50일 이동평균선 위에 있지만 유효 점수가 최소 기준에 미달하며, 91.50 지지선까지의 손실폭도 약 11.5%입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "같은 전략의 최근 14일 매도 이력이 없어 반복 손절 차단 조건은 적용하지 않았습니다. 다만 이는 전략 매매일지 범위의 결과이므로 펀더멘털과 손익비 기준을 완화하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 91.5,
            "secondary_support": 80.42,
            "primary_resistance": 128.03,
            "secondary_resistance": 128.3,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 2,941,170주입니다. 2026-10-02 10:36 기준 장중 누적 거래량은 1,687,750주로 평균의 0.57배이며 미완성 수치입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일·50일 이동평균선 위에 있고 상대강도가 양수로 유지되면 보유합니다.",
            "800G·1.6T 광통신 제품 채택과 데이터센터 매출 성장이라는 사업 논리가 훼손되지 않으면 보유합니다.",
            "Technology·반도체 산업의 상대 강세가 이어지고 추세 약화 매도 조건이 동시에 발생하지 않으면 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 Technology 보유는 NVDA 1종목이며, 이번 미진입으로 1/8 운용 한도와 기존 섹터 노출을 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 확정 매매 국면을 그대로 적용했습니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 기준의 보수화는 적용하지 않았지만, 시장 확산력은 제한적입니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.34,
            "sp500_current": 7744.82,
            "sp500_20d_ma": 7671.16,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.23,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.96,
            "nasdaq_return_10d_pct": 3.0,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7658.08,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7225.93,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.56,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "시장 검색 결과는 금리 하락에 따른 위험자산 선호 회복과 마이크론 실적 호조를 반도체·대형 기술주의 단기 촉매로 언급합니다. 다만 정량 ETF 자료에서도 Technology가 20·60세션 모두 SPY를 웃돌아 섹터 차원의 상대 강세가 확인되며, 이를 반도체 산업 이외로 일반화하지 않습니다.",
              "confidence": 0.79
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "검색 결과는 중국의 정제유 수출 제한 및 중동 공급 우려에 따른 유가 상승이 에너지주의 단기 수혜 요인이라고 설명합니다. 정량 자료에서는 Energy의 60세션 수익률이 SPY를 웃돌지만 20세션 상대수익률은 음수여서 리더십의 지속성은 제한적입니다.",
              "confidence": 0.69
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 103.37\n- vs MA20: 위 (+28.6%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+42.4%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+38.5%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+92.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +5.2%p (종목 +7.9% / 지수 +2.7%)\n- Volatility: ATR20=+6.5% / ADR20=+7.8% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-02 장중 누적(미완성봉, 2026-10-02 10:36 조회): 1,687,750주 = 평균 2,941,170주의 0.57배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-10-01 0.79배 / 2026-09-30 0.69배 / 2026-09-29 1.01배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-02 10:36 조회 누적 1,687,750주 / 전일 2026-10-01 2,301,800주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 128.30 | 현재가/최고가 80.6% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-02T14:36:05.546730+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-10-01\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\",\"2026-10-01\"],\"input_end\":\"2026-10-01\",\"input_hash\":\"0c73665418b4e64588e8fb8782fea27573fc7771a8f1968deebee2f8b5fd9838\",\"input_start\":\"2026-09-02\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.30176803,\"window_end\":\"2026-10-01\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-03\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.48348786,\"window_end\":\"2026-10-01\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-03\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.28713676,\"window_end\":\"2026-10-01\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-25\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-10-01): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.01배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 103.37): 20일 고가 대비 7.43%, MA20 대비 32.21%, 전일 종가 대비 12.21%(ATR20의 1.79배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 예\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-23 (D-21, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-02T14:36:03.948447Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "beb3f9b4c4005ff12c5bca4c",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MXL_MaxLinear, Inc_20261002_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 103.37
    },
    {
      "id": 1012,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-02 03:54:18",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유표 조회 결과 NVDA 1종목을 보유하고 있으며, Technology 섹터·반도체 산업에 속합니다. 투자 기간은 중기 100%이고, 2026-10-01 14:52:34 EDT 시세 기준 평균 수익률은 +0.46%입니다. 현재 1슬롯으로 포지션 한도에 여유가 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 추가 조회한 분기 재무표의 2026-03-31·2026-06-30 표기 분기 실제 영업이익은 각각 174.5M·279.3M달러로 흑자입니다. 보고서 2-1의 공식 4분기 종료일은 2026-06-27입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 연간 재무표의 2026-06-30 표기 기준 총부채 2.6636B달러/자본 4.6439B달러는 57.36%로 200% 미만입니다. 보고서 2-1의 35.99%는 이자부 차입금 기준입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1과 연간 재무표에서 FY2024 매출 1.3592B달러가 FY2026 3.014B달러로 약 121.7% 증가했습니다. 순손실에 영향을 받은 ROE 대신 실제 2년 매출 성장을 적용합니다.",
          "F4_business_clarity": "미달 — 보고서 2-2에서 광학 부품·광 모듈·광회로 스위치 제조·판매 사업은 식별됩니다. 그러나 경쟁우위는 미입증으로 서술됐고, 추가 경쟁사 비교에서도 회사 고유의 제품 차별성·전환 비용·제조 우위를 뒷받침하는 근거를 확보하지 못했습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "2026-10-01 14:51:01 EDT 시세 조회에서 선행 P/E는 30.01배, P/B는 19.88배입니다. 추가 비교 조회의 선행 P/E 47.42·53.46배는 예상 이익 기간과 산정 기준이 확인되지 않아 같은 기준으로 비교할 수 없습니다. Coherent·Ciena·Fabrinet 자료도 관측일과 예상 이익 기준이 일치하지 않아 유효한 업종 평균을 산출하지 못했습니다. 따라서 30% 저평가와 업종 평균 2.5배 고평가 조건은 판정하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 2026-09-30 완료 일봉 기준 Technology ETF는 20·60거래일간 각각 +6.719%·+9.375% 상승했습니다(근거 ID: MI-044f74941f1b7a7b). LITE의 산업은 통신장비이므로 반도체 주도 항목으로 가점하지 않습니다. 다만 보고서 3의 회사 광회로 스위치 출하량 전분기 대비 2배 증가와 AI 데이터센터 제품 노출은 직접 수혜 근거로 인정합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "effective_score 3점이 moderate_bull 최소 4점에 미달합니다. 사업 모델은 명확하지만 보고서 2-2와 추가 조회에서 개별 경쟁우위가 입증되지 않아 펀더멘털 기준 미달 점수대인 2점을 적용했습니다. 직접 AI 수혜 보정 +1을 반영해도 점수 하한을 충족하지 못합니다.",
        "entry_price": 1042.23,
        "target_price": 1250.676,
        "stop_loss": 969.28,
        "risk_reward_ratio": 2.9,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 6.9994,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1과 추가 재무 조회에서 두 분기 영업흑자, 총부채/자본 57.36%, 2년 매출 약 121.7% 성장을 확인했습니다. 그러나 2-2의 사업 설명과 경쟁사 비교로는 회사 고유의 경쟁우위를 입증하지 못했습니다.\n52주 확정 최고가의 96.0%에 근접하고 기술 섹터가 상승해 모멘텀 신호는 2개입니다. 2026-10-01 14:50 EDT 장중 거래량은 6,217,269주로 확정 20거래일 평균의 1.36배이며, 거래량 200% 신호는 충족하지 않습니다.\n가격은 상승하는 20·50일선 위에 있고 목표 손익비도 충족하지만, 직접 AI 수혜를 반영한 점수가 3점으로 최소 4점에 미달하므로 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 지지·저항, 개별 추세 자료의 52주 확정 최고가 및 이동평균 추세",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-01",
          "holding_horizon": "중기(3~12개월)",
          "exit_model": "강세 국면에서는 목표 도달 후 trailing stop으로 전환하며, 횡보·약세 국면에서는 목표 도달 시 전량 매도",
          "reason": "현재가 1042.23은 확정 52주 최고가 1085.68의 96.0%이며 최고가보다 높지 않습니다. 보고서에 현재가 위 주요 저항은 이 과거 고점 하나뿐이고, 현재가의 1.20배 이내에 다른 주요 저항은 제시되지 않았습니다. 하락 추세 차단 조건에도 해당하지 않아 오닐 규칙의 정확한 20% 수익 마일스톤인 1042.23×1.20=1250.676을 적용했습니다. 목표는 가격 예측이 아니며 진입 점수 미달 판단을 바꾸지 않습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "8월 24일·29일 급등 후 추격 진입에서 각각 -6.8%·-5.0% 손실을 기록했습니다. 조회 결과 최근 14일에는 손절 청산이 발생한 날이 없어 최근 반복 손절 차단 조건은 적용하지 않습니다.",
          "applied_lessons": "과거 추격 손실을 참고해 현재 평균 변동폭 6.2%와 1차 지지선 거리 8.39%를 대조하고 손절폭 7% 상한을 적용했습니다. 과거 평균 손실에 따른 권고 감점을 별도로 합산하지 않았으며, 미진입은 현재 점수 하한 미달로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 954.78,
            "secondary_support": 929.68,
            "primary_resistance": 1085.68,
            "secondary_resistance": null,
            "volume_baseline": "일별 시세 기준 당일 봉 이전 확정 20거래일 평균 4,586,880주입니다. 2026-10-01 14:50 EDT 장중 누적 6,217,269주는 1.36배이며 미완성 관측값입니다. 최근 확정 세션인 9월 30일·29일·28일의 비율은 각각 0.87·1.36·1.02배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 상승하는 20일선 위에 있고 정해진 손절 조건을 충족하지 않으면 보유합니다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 발생하지 않으면 보유합니다.",
            "강세 국면에서 목표 마일스톤에 도달하면 trailing stop 관리로 전환하고 추세가 지속되는 동안 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "온건 강세지만 지수별 흐름이 혼재한 보고서의 시장 위험을 반영해 최대 8슬롯으로 설정합니다. 현재 미진입 판단으로 신규 슬롯은 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 실행 국면을 그대로 적용합니다. 최근 25세션 분산일은 0건으로 신규매수 기준의 보수화는 없습니다. 2026-10-01 14:51 EDT 현재 정규장 진행 중이며 당일 가격과 거래량은 마감 확정 전 관측값입니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.0,
            "sp500_current": 7669.92,
            "sp500_20d_ma": 7671.48,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.42,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.02,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.93,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7651.42,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7221.3,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.66,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "정량 자료에서는 Technology ETF가 최근 20·60거래일 동안 시장 대비 강했지만, 반도체 업종 자체의 성과는 별도 확인되지 않아 업종 주도력으로 단정하지 않습니다.",
              "confidence": 0.55
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "검색 결과는 중동 긴장에 따른 유가 상승이 에너지 기업의 현금흐름과 실적 기대를 뒷받침할 수 있다고 언급합니다. 다만 제공된 ETF 수익률에서는 최근 20거래일 에너지 섹터가 시장을 밑돌아 현재 주도 섹터로 확정하기 어렵습니다.",
              "confidence": 0.4
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,042.16\n- vs MA20: 위 (+12.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+19.3%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+21.4%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+40.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +44.9%p (종목 +47.4% / 지수 +2.5%)\n- Volatility: ATR20=+6.2% / ADR20=+6.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-01 장중 누적(미완성봉, 2026-10-01 14:50 조회): 6,217,269주 = 평균 4,586,880주의 1.36배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-09-30 0.87배 / 2026-09-29 1.36배 / 2026-09-28 1.02배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 1,085.68 | 현재가/최고가 96.0% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-01T18:50:34.926178+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-30\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\"],\"input_end\":\"2026-09-30\",\"input_hash\":\"336c98bc4ab24c96464634157d1925e39e5fd70f7e1a88dda6038bac6f3ab8ea\",\"input_start\":\"2026-09-01\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.09694092,\"window_end\":\"2026-09-30\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-02\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.12321011,\"window_end\":\"2026-09-30\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-02\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.10166805,\"window_end\":\"2026-09-30\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-24\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-09-30): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.36배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 1,042.16): 20일 고가 대비 1.50%, MA20 대비 13.15%, 전일 종가 대비 7.30%(ATR20의 1.16배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-06 (D-36, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -5.9%"
          ]
        },
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-01T18:50:33.411873Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "03e05e39c94eaca9234d1e41",
          "context_chars": 2269,
          "context_lines": 22,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 2,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ]
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:LITE_Lumentum Holdings Inc._20261001_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1042.145
    },
    {
      "id": 1011,
      "ticker": "AAOI",
      "company_name": "Applied Optoelectronics, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-02 03:54:18",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유표 조회 결과 NVDA 1종목으로 1/10슬롯을 사용하고 있으며, Technology 1개·중기 1개입니다. 저장 시세 기준 평균 수익률은 +0.39%입니다. 계좌 기준 열(account_id)이 없어 지침대로 해당 필터를 생략했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 분기 손익계산서 조회상 2026년 1·2분기 보고 영업손실은 각각 12.991M·24.727M USD이며, 흑자 전환 근거가 없습니다(보고서 2-1).",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2026-06-30 분기 재무조회상 총부채 633.167M USD를 자본 1,668.025M USD로 나눈 부채비율은 37.96%로 200% 미만입니다. 보고서 2-1의 총차입금 기준 비율과 구분했습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1의 실제 연간 매출은 2023년 217.65M USD에서 2025년 455.72M USD로 2년간 109.38% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "미달 — 보고서 2-2에서 광네트워크 제품의 설계·제조·판매와 고객군은 식별되지만, 경쟁우위 여부는 판단할 수 없다고 명시했습니다. 3절의 증폭기 누적 출하 소식도 제품 차별성·유통 우위·전환 비용을 입증하지 않습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-01 비교에서 선행 PER 23.3배는 선정된 비교기업 3개사의 중앙값 22.6배보다 3.1% 높습니다. 30% 저평가나 2.5배 극단적 고평가에는 해당하지 않습니다. 후행 PER는 적자로 산출할 수 없으며, EV/Sales 13.8배는 중앙값 8.2배보다 68.3% 높습니다. 비교군은 업종 전체가 아니며 기업별 결산 기간에도 차이가 있습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4절의 Technology ETF는 9월 30일까지 20·60거래일 수익률이 각각 +6.719%·+9.375%여서 섹터 상승 추세 신호 1개를 인정합니다. AAOI의 산업은 Communication Equipment로, 주도 산업으로 지정된 Semiconductors와 달라 거시 가점은 부여하지 않습니다. 보고서 3절의 광통신주 반등과 AI 수요 서사는 신규 계약이나 실적 개선을 확정한 자료가 아닙니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "9월 30일 확정 종가 99.26 USD와 10월 1일 14:51:03 미 동부시간 장중가 107.845 USD가 모두 하락 중인 50일선 111.1414 USD 아래여서 개별 종목 추세 차단 조건에 해당합니다. 거래량을 동반한 이동평균 회복 예외도 성립하지 않습니다. 유효 점수 2점은 moderate_bull 최소 4점보다 낮고, 손익비 0.2는 R/R floor 1.2 미달입니다. 보고서 1-1의 주요 지지대 중간값 96 USD까지 손실폭도 10.98%로 단독 미진입 기준에 해당합니다.",
        "entry_price": 107.845,
        "target_price": 109.569,
        "stop_loss": 100.29585,
        "risk_reward_ratio": 0.2,
        "expected_return_pct": 1.5986,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1의 실제 연간 매출은 2년간 109.38% 성장했지만 최근 두 분기 영업적자가 지속됐고, 2-2에서는 광네트워크 제품 설계·제조·판매 모델만 명확하며 경쟁우위는 입증되지 않았습니다.\n9월 30일 확정 종가와 10월 1일 14:51:03 미 동부시간 장중가 모두 하락 중인 50일선 아래이며, Technology 상승 추세 신호 1개만 인정하고 마감 강세 트리거 자동 가산은 적용하지 않았습니다.\n보고서 1-1의 가장 가까운 저항대 중간값 110 USD까지 거리의 80%로 목표를 정하면 손익비는 0.2이고 주요 지지선까지 손실폭은 10.98%이므로 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 기술적 지표 및 해석: 108~112 USD 주요 저항대",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-01",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "moderate_bull에서는 목표 도달을 익절 마일스톤으로 삼고 기존 trailing 규율로 전환하며, 손절·추세 약화 조건에서는 전량 매도",
          "reason": "가장 가까운 주요 저항대 108~112 USD의 중간값 110 USD를 사용하여 107.845 + 0.8 × (110 - 107.845) = 109.569 USD로 산정했습니다. 단기 저항 구조에 맞춘 목표이며 발표 시점이 불명확한 애널리스트 목표가는 사용하지 않았습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "실제 매매 22건의 승률 32%·PF 0.61과 마감 강세 후보의 30일 상승 비율 49%를 참고하여 트리거를 추세 회복의 대체 근거로 해석하지 않았습니다. 동일 종목의 매도 이력은 조회 결과 없었으며, 미진입은 기존 추세·점수·손익비 기준으로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 96,
            "secondary_support": 92.9861,
            "primary_resistance": 110,
            "secondary_resistance": 116.9,
            "volume_baseline": "10월 1일 봉 이전 확정 20거래일 평균 6,907,875주입니다. 10월 1일 14:50 미 동부시간 장중 누적 거래량은 8,734,264주로 평균의 1.26배이며, 마감 전 관측으로 200% 신호에는 포함하지 않습니다. 최근 확정 세션 비율은 9월 30일 0.84배·29일 1.08배·28일 1.24배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑과 매수가 대비 7% 손실 한도에 도달하지 않습니다.",
            "종가 기준 추세 약화 조건 3개 중 2개 이상이 동시에 성립하지 않습니다.",
            "강세 체제에서 목표가에 도달하면 기존 trailing 규율에 따라 추세가 지속되는 동안 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "온건 강세와 보고서의 혼재된 시장 흐름을 반영해 최대 8슬롯을 적용합니다. 현재 1슬롯을 사용하고 있으며, 이번 미진입으로 추가 슬롯은 배정하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 체제를 그대로 적용합니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 기준을 보수화하지 않습니다. 시장 압력 상태는 보조 설명이며 실행 체제를 대체하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.0,
            "sp500_current": 7669.92,
            "sp500_20d_ma": 7671.48,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.42,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.02,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.93,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7651.42,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7221.3,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.66,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "정량 자료에서는 Technology ETF가 최근 20·60거래일 동안 시장 대비 강했지만, 반도체 업종 자체의 성과는 별도 확인되지 않아 업종 주도력으로 단정하지 않습니다.",
              "confidence": 0.55
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "검색 결과는 중동 긴장에 따른 유가 상승이 에너지 기업의 현금흐름과 실적 기대를 뒷받침할 수 있다고 언급합니다. 다만 제공된 ETF 수익률에서는 최근 20거래일 에너지 섹터가 시장을 밑돌아 현재 주도 섹터로 확정하기 어렵습니다.",
              "confidence": 0.4
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 107.75\n- vs MA20: 위 (+5.2%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-3.0%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-3.2%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 아래 (-0.6%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -8.4%p (종목 -5.8% / 지수 +2.5%)\n- Volatility: ATR20=+6.4% / ADR20=+6.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-01 장중 누적(미완성봉, 2026-10-01 14:50 조회): 8,734,264주 = 평균 6,907,875주의 1.26배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-09-30 0.84배 / 2026-09-29 1.08배 / 2026-09-28 1.24배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 233.67 | 현재가/최고가 46.1% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-01T18:50:30.545513+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-30\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\"],\"input_end\":\"2026-09-30\",\"input_hash\":\"efa94e48491427796697a375979c17eea0ab21ea48c0825d8d9228d60142f5cd\",\"input_start\":\"2026-09-01\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.16381575,\"window_end\":\"2026-09-30\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-02\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.00933789,\"window_end\":\"2026-09-30\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-02\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.20849322,\"window_end\":\"2026-09-30\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-24\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-09-30): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.24배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 107.75): 20일 고가 대비 -7.83%, MA20 대비 5.43%, 전일 종가 대비 8.55%(ATR20의 1.28배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-06 (D-36, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-01T18:50:29.021527Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "eb6fe5e9135182fd241b7f03",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:AAOI_Applied Optoelectronics, Inc._20261001_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 107.75
    },
    {
      "id": 1010,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-02 03:54:18",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "조회된 보유 종목은 NVDA 1개로, Technology 1개·중기 1개이며 평균 수익률은 +0.39%입니다. 현재 1/10슬롯을 사용하고 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1을 보완한 Yahoo 분기 재무제표에서 조회 가능한 최근 두 분기인 2026-02-28·2026-05-31의 실제 영업이익은 각각 16.135B·33.318B USD로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — Yahoo 분기 재무제표의 2026-05-31 총부채 33.388B USD / 자기자본 100.724B USD는 33.15%로 200% 미만입니다. 보고서 부록의 이자부 차입금 비율과 구분했습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1의 FY2023·FY2025 실제 매출은 15.54B·37.38B USD로, 최근 확인 가능한 2년간 140.5% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 메모리·저장장치 설계·제조·판매 모델이 식별됩니다. 2026-10-01 조회한 동일 Micron 법인의 Yahoo 기업 설명에는 1y DRAM·G9 NAND 공정 제품과 호환성 도구·전용 펌웨어가 명시되어 제품 차별화 근거를 보완합니다. 보고서에서 미입증으로 남긴 업계 지배력과 HBM 점유율 우위는 통과 근거로 사용하지 않았습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 선정 비교기업 3개사 기준 Forward P/E 중앙값은 14.3배이며, 2026-10-01 시세 조회의 MU Forward P/E 5.33배는 약 62.7% 낮습니다. 비교군은 전체 업종이 아니며 기업별 분기 기준일과 예상이익 기준에 차이가 있습니다. 후행 P/E 14.60배를 선행 중앙값과 혼용하지 않았고, 확인된 선행 비교에서는 2.5배 고평가 조건에 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 2026-09-30 완료 세션 기준 Technology ETF는 20·60거래일 동안 각각 6.719%·9.375% 상승했습니다. MU의 확인된 산업은 Semiconductors로 주도 목록의 산업 제한과 일치하며, AI 메모리 수요의 직접 수혜도 식별되어 거시 보정 +1을 적용합니다. 반도체 업종 자체의 상대성과와 MU의 HBM 선도 지위는 입증되지 않았습니다. 시장 근거 ID는 MI-044f74941f1b7a7b입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: moderate_bull의 손익비 하한은 1.2입니다. 가까운 보고서 저항 1132.76까지 거리의 80%로 목표를 1123.29에 설정하고, 최소 손절폭 검증에 따라 2차 지지 1018.42를 적용하면 기대수익 3.49%·기대손실 6.17%·손익비 0.6으로 하한에 미달합니다.",
        "entry_price": 1085.43,
        "target_price": 1123.29,
        "stop_loss": 1018.42,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 3.49,
        "expected_loss_pct": 6.17,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2와 10월 1일 조회 재무제표·기업 설명에서 두 분기 영업흑자, 총부채비율 33.15%, 2년 매출 성장 140.5%, 공정 제품과 설계 지원 도구에 기반한 차별성을 확인했습니다.\n10월 1일 14:51:05 ET 시세 1085.43은 상승하는 20·50일선 위이며, Closing Strength 트리거와 Technology 상승 추세로 모멘텀은 2개입니다. 14:50 ET 장중 거래량 1.44배는 200% 신호로 세지 않았습니다.\n1차 지지의 손절폭 1.81%가 최소 3.5%보다 좁아 2차 지지를 적용했습니다. 가장 가까운 보고서 저항을 기준으로 산정한 목표의 손익비가 0.6으로 하한 1.2에 미달하므로 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 기술적 지표·상단 참고 수준 및 5-1 주요 매매 포인트",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-01",
          "holding_horizon": "단기, 1개월 이내",
          "exit_model": "강세 국면에서는 목표 도달 시 trailing stop으로 전환하며, 횡보·약세 국면에서는 도달 시 전량 매도합니다.",
          "reason": "가장 가까운 보고서 상단 참고 수준인 볼린저 상단 1132.76까지 거리의 80%를 적용했습니다. 1085.43 + (1132.76 - 1085.43) × 0.80 = 1123.294를 센트 단위로 반올림했습니다. 확정 52주 고점의 약 86.5%에 있어 오닐 20% 돌파 목표 조건은 충족하지 않습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "전략 매매이력 조회에서 최근 14일 손절 청산일은 확인되지 않았고 마지막 매도는 2026-08-18입니다. 7월 2일의 즉시 손절 사례는 현재 손절폭을 검토하는 참고 맥락으로 반영했습니다.",
          "applied_lessons": "과거의 촘촘한 손절 사례와 현재 1차 지지 손절폭 1.81%를 대조하면서 기존 최소 손절폭·2차 지지 규칙을 적용했습니다. 과거 성과에 따른 별도 감점 없이 현재 손익비 미달로 미진입을 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1065.73,
            "secondary_support": 1018.42,
            "primary_resistance": 1132.76,
            "secondary_resistance": 1255,
            "volume_baseline": "Yahoo 일봉 기준 해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 24,969,085주입니다. 2026-10-01 14:50 ET 장중 누적 거래량은 35,847,741주로 평균의 1.44배 하한이며 미완성 관측입니다. 최근 확정 세션인 9월 30일·29일·28일은 각각 1.23배·0.79배·0.89배로, 200% 신호에는 가산하지 않았습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "하드 스탑과 매수가 대비 7% 절대 손절 기준에 저촉되지 않습니다.",
            "상승하는 이동평균선 위의 추세가 유지되고 추세 약화 매도 조건이 동시에 성립하지 않습니다.",
            "메모리 매출·수익성의 회복과 AI 데이터센터 수요에 따른 사업 근거가 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 미진입으로 추가 사용 슬롯은 0개입니다. NVDA와 MU는 모두 반도체·AI 투자에 노출되며, 시장의 혼재된 흐름을 반영한 최대 운영 슬롯은 8개입니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 확정 시장 체제를 그대로 적용했습니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 기준의 보수화는 적용하지 않았습니다. 지수별 혼재와 시장 압력 설명은 실행 체제를 대체하지 않습니다.",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.0,
            "sp500_current": 7669.92,
            "sp500_20d_ma": 7671.48,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.42,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.02,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.93,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7651.42,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7221.3,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.66,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "정량 자료에서는 Technology ETF가 최근 20·60거래일 동안 시장 대비 강했지만, 반도체 업종 자체의 성과는 별도 확인되지 않아 업종 주도력으로 단정하지 않습니다.",
              "confidence": 0.55
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "검색 결과는 중동 긴장에 따른 유가 상승이 에너지 기업의 현금흐름과 실적 기대를 뒷받침할 수 있다고 언급합니다. 다만 제공된 ETF 수익률에서는 최근 20거래일 에너지 섹터가 시장을 밑돌아 현재 주도 섹터로 확정하기 어렵습니다.",
              "confidence": 0.4
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,086.90\n- vs MA20: 위 (+6.7%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+13.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+14.4%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+60.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +12.0%p (종목 +14.6% / 지수 +2.5%)\n- Volatility: ATR20=+4.1% / ADR20=+3.9% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-01 장중 누적(미완성봉, 2026-10-01 14:50 조회): 35,847,741주 = 평균 24,969,085주의 1.44배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-09-30 1.23배 / 2026-09-29 0.79배 / 2026-09-28 0.89배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 1,254.81 | 현재가/최고가 86.6% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-01T18:50:25.493478+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-30\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\"],\"input_end\":\"2026-09-30\",\"input_hash\":\"3e25a03ae0595b32d0f60eda72c4ec7d06ed896907f3bed6f109b4b2b99208ec\",\"input_start\":\"2026-09-01\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.12767312,\"window_end\":\"2026-09-30\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-02\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.33625722,\"window_end\":\"2026-09-30\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-02\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.61513541,\"window_end\":\"2026-09-30\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-24\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-09-30): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.23배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 1,086.90): 20일 고가 대비 -1.97%, MA20 대비 7.39%, 전일 종가 대비 2.05%(ATR20의 0.51배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-12-24 (D-84, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-01T18:50:23.850455Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "2293017766218a469ed56746",
          "context_chars": 2650,
          "context_lines": 25,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 8.0,
            "score_after": 8.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MU_Micron Technology, Inc._20261001_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 8.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1087.1199
    },
    {
      "id": 1009,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-10-01 23:35:26",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 테이블 조회 결과 NVDA 1종목이며, 제공된 primary 계좌 현황과 일치합니다. account_id 컬럼이 없어 필터는 생략했습니다.\nTechnology 1종목, 중기 1종목이며 평균 수익률은 저장 시세 기준 -0.55%입니다(2026-10-01 23:30 KST).",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1과 조회한 분기 손익계산서에서 2026-03-31·06-30 종료 분기 실제 영업이익이 각각 41.64억·70.37억 달러로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2026-06-30 재무상태표상 총부채 67.71억 달러를 자기자본 157.36억 달러로 나눈 부채비율은 43.03%로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1의 연간 매출은 2024년 66.63억 달러에서 2026년 202.48억 달러로 2년간 203.89% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "미달 — 보고서 2-2와 조회한 기업 개요에서 NAND 저장장치 개발·제조·판매 사업은 식별됩니다. 그러나 제품 차별성·전환비용·경쟁사 대비 유통 우위 등 식별 가능한 경쟁우위 근거는 제시되지 않았으며, 높은 성장률·마진만으로 이를 대체하지 않습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-01 기준 선행 P/E는 6.6배로 선정된 비교기업 4개사 중앙값 15.2배보다 56.6% 낮아 30% 할인 조건을 충족합니다. 최신 조회값도 6.55배로 판단은 같습니다. 비교군은 업종 전체가 아니며, 후행 P/E 23.38배와 직접 비교할 동종 후행 평균은 보고서에 없습니다. 선행 EPS는 전망으로 실제 영업이익과 구분했습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4의 2026-09-30 확정 자료에서 Technology ETF의 20·60거래일 수익률은 각각 +6.719%·+9.375%로 섹터 상승 신호와 주도 섹터 확인을 인정합니다. 특정 NAND 산업의 주도력까지 확대하지 않습니다. 보고서 3의 AI 데이터센터 수요와 다년 계약은 1개월 이상 지속될 촉매로 식별되지만, 계약 조건과 매출 인식 시점은 보도 수준입니다. 추가 확인은 섹터 주도, 선행 P/E 할인, 지속 촉매의 3개입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "횡보장 필수 펀더멘털 기준 중 사업 경쟁우위 근거가 미달합니다. 유효점수 3점은 최소 5점보다 낮습니다. R/R floor 미달입니다: 반올림 전 손익비 1.253은 기준 1.3보다 낮으며, 표시값 1.3은 소수점 한 자리 반올림 결과입니다.",
        "entry_price": 1724.89,
        "target_price": 1854.61,
        "stop_loss": 1621.4,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 7.5205,
        "expected_loss_pct": 5.9998,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "최근 두 분기 영업흑자와 2년 매출 성장은 강하지만, 보고서 2-2에는 NAND 저장장치 사업의 식별 가능한 경쟁우위가 제시되지 않아 횡보장 필수 기준에 미달합니다.\n20일선·50일선 위로 하락 추세 차단 조건에는 해당하지 않습니다. 모멘텀은 Technology 상승 1개이며, 10월 1일 10:31 ET 누적 거래량 0.31배는 미완성 관측값으로 신호나 거래량 부진 근거로 세지 않습니다.\n10:32:26 ET 현재가 1724.89에서 확정 저항까지 거리의 80%로 목표를 정했습니다. 1차 지지의 손실폭 1.44%는 최소 3%보다 좁아 2차 지지 1525를 검토하고 최대 손절폭 6%를 적용했으며, 손익비 1.253으로 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_regime": "sideways",
        "market_condition": "sideways",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 지지·저항 및 5-1 단기 트레이더 전략",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-01",
          "holding_horizon": "단기: 1개월 이내",
          "exit_model": "횡보장 목표 도달 시 전량 매도, 손절 정책에 따른 전량 매도",
          "reason": "가장 가까운 확정 저항은 2026-09-22 고점 1887.04입니다. 현재가 1724.89에 저항까지 거리의 80%를 더해 1854.61로 산정했습니다. 장중 고가와 12개월 애널리스트 목표가는 사용하지 않았습니다. 현재가는 52주 확정 최고가의 약 73.3%로 오닐 돌파 목표 조건에 해당하지 않습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "9월 9일 -3.5% 당일 청산과 6월의 -8.9%·-10.2% 손실 기록을 검토했습니다. 최근 14일 손절 청산일은 0일로 반복 손절 제한은 발동하지 않으며, 평균 손실에 따른 1점 감점 권고는 자동 적용하지 않았습니다.",
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1700,
            "secondary_support": 1525,
            "primary_resistance": 1887.04,
            "secondary_resistance": 1906.08,
            "volume_baseline": "일별 시세 기준 해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 9,426,065주입니다. 2026-10-01 10:31 ET 정규장 누적 거래량은 2,948,270주로 0.31배이며 미완성입니다. 최근 확정 세션은 09-30 0.62배, 09-29 0.56배, 09-28 0.63배로 200% 조건에 미달합니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 하드 스탑과 실제 매수가 대비 -7% 절대 손절 조건에 도달하지 않습니다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터와 시장 동반 약세 중 동시에 충족하는 조건이 2개 미만입니다.",
            "횡보장에서는 목표가 도달 전까지 보유하며, 강세장에서는 목표 도달 후 기존 trailing stop 규율로 추세를 유지합니다."
          ],
          "portfolio_context": "횡보장과 혼재된 시장 흐름을 반영해 최대 8슬롯으로 설정합니다. 현재 Technology 1슬롯이며, 이번 미진입 결정으로 신규 슬롯은 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "sideways — 제공된 확정 시장 체제를 그대로 적용합니다. S&P 500의 단기 약세와 Technology의 상대 강세가 혼재합니다. 최근 25세션 분산일은 0건으로 신규매수 기준의 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "_deterministic_market_regime": "sideways",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "sideways",
          "primary_trend_regime": "sideways",
          "effective_entry_regime": "sideways",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.62,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.42,
            "sp500_current": 7637.54,
            "sp500_20d_ma": 7669.86,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.0,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.42,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.6,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7650.78,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7221.14,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.64,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "sideways",
            "effective_entry_regime": "sideways"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "정량 자료에서 XLK가 20·60거래일 동안 SPY를 각각 6.359·7.126%포인트 웃돌았습니다. 다만 업종 단위의 강세는 확인되지 않아 Technology 전체의 상대 강세로만 분류합니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK만큼 최근 상대 강세가 확인되지는 않지만, 에너지 가격 상승에 따른 상대 수혜 가능성이 검색 결과에서 제시됐습니다. 정량 자료상 60거래일 수익률은 양수이나 최근 5·20거래일 수익률은 음수여서 확정적 주도 섹터로 보기는 어렵습니다.",
              "confidence": 0.55
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "sideways",
        "effective_entry_regime": "sideways",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.62,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,723.95\n- vs MA20: 위 (+1.3%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+12.2%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+11.3%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+51.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -2.2%p (종목 -0.2% / 지수 +2.0%)\n- Volatility: ATR20=+5.6% / ADR20=+5.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-01 장중 누적(미완성봉, 2026-10-01 10:31 조회): 2,948,270주 = 평균 9,426,065주의 0.31배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-09-30 0.62배 / 2026-09-29 0.56배 / 2026-09-28 0.63배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-01 10:31 조회 누적 2,948,270주 / 전일 2026-09-30 6,003,500주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 2,354.39 | 현재가/최고가 73.2% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-01T14:31:55.452947+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-30\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":327,\"expected_sessions\":[\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\"],\"input_end\":\"2026-09-30\",\"input_hash\":\"bca848586a1ab1ab60a8ca5e867b84c5eb7c54a1862db939a1342b2269dd20d4\",\"input_start\":\"2026-09-01\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.09481789,\"window_end\":\"2026-09-30\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-02\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.08491401,\"window_end\":\"2026-09-30\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-02\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.12906772,\"window_end\":\"2026-09-30\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-24\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-09-30): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.63배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 1,723.95): 20일 고가 대비 -9.72%, MA20 대비 1.80%, 전일 종가 대비 -0.92%(ATR20의 -0.16배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-30 (D-29, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -7.5%"
          ]
        },
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-01T14:31:53.996070Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "e15ff28b50dd42581a84db2f",
          "context_chars": 2541,
          "context_lines": 24,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 2,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ]
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 8,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:SNDK_Sandisk Corporation_20261001_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 8,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Contrarian Value Pick",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1725.105
    },
    {
      "id": 1008,
      "ticker": "CTSH",
      "company_name": "Cognizant Technology Solutions ",
      "analyzed_date": "2026-10-01 23:35:26",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 조회 결과 NVDA 1종목이며, Technology·중기 보유 비중은 각각 100%, 평균 수익률은 -0.55%입니다. 계좌 구분용 account_id 열이 없어 지침에 따라 필터 없이 조회했으며, 제공된 포트폴리오 요약과 일치합니다. 횡보장 운용 상한은 8슬롯으로 설정합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 보고서 2-1을 보완한 분기 손익계산서에서 2026년 1분기·2분기 실제 영업이익이 각각 8.43억·9.58억 달러로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2026-06-30 분기 재무상태표의 총부채 63.63억 달러와 자기자본 144.62억 달러 기준 부채비율은 44.0%로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 최신 조회 재무정보의 자기자본이익률은 14.92%로 5% 이상입니다. 최근 결산일은 2026-06-30입니다.",
          "F4_business_clarity": "미달: 보고서 2-2에서 기업 대상 IT 컨설팅·개발·외주 운영 사업은 명확하지만 경쟁우위 자체를 미입증으로 평가했습니다. 추가 조회의 AI 서비스·자체 소프트웨어 설명도 경쟁사 대비 차별성이나 전환 비용을 입증하지 못해 이 한계가 해소되지 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-10-01 비교에서 선행 PER은 10.1배로 선정 비교기업 4개사의 중앙값 11.9배보다 약 15.1% 낮습니다. 이 비교군은 업종 전체가 아니며 최근 분기 말도 일부 다릅니다. 같은 선행 PER 기준으로 30% 저평가 조건과 업종 배수의 2.5배 이상 고평가 조건 모두 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4에서 Technology는 상승 추세와 상대 강세를 보입니다. 2026-09-30까지 XLK의 20·60거래일 수익률은 각각 6.719%·9.375%입니다. Accenture 실적 호재는 IT 서비스 업종 기대를 높이지만, CTSH 자체의 실적 가속이나 해당 산업의 주도력을 입증하지는 않습니다.",
        "market_regime": "sideways",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "횡보장에서는 경쟁우위 기준 미달로 펀더멘털 게이트를 통과하지 못했습니다. 유효점수 3점은 최소 5점 미만이며, 손익비 0.5배는 기준 1.3배보다 낮아 R/R floor 미달입니다.",
        "entry_price": 63.295,
        "target_price": 64.883,
        "stop_loss": 60.06,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 2.51,
        "expected_loss_pct": 5.11,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1과 최근 분기 재무자료에서 수익성·재무 건전성·성장성 기준은 충족하지만, 보고서 2-2의 경쟁우위 미입증 판단은 사업 소개만으로 해소되지 않았습니다.\n2026-10-01 10:32:23 미국 동부시간 현재가 63.295달러는 상승하는 50일선 위에 있어 하락 추세 차단 조건에 해당하지 않으며, 갭상승과 기술 섹터 상승으로 모멘텀 신호 2개를 인정합니다.\n보고서 1-1의 가까운 저항 65.28달러까지 거리의 80%로 목표를 정하면 상승여력 2.51%, 지지선 손절폭 5.11%로 손익비가 0.5배에 그쳐 지금 미진입으로 판단합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 기술적 지표 및 해석; 5-1 주요 매매 포인트",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-10-01",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "횡보장 목표 도달 시 전량 매도, 하드 스탑과 기존 추세 약화 규칙 적용",
          "reason": "보고서의 가장 가까운 주요 저항대 65.28~65.38달러 중 가까운 경계 65.28달러를 사용했습니다. 최신 현재가 63.295달러에 저항까지 거리의 80%를 더해 64.883달러로 먼저 산정했습니다. 당일 고가와 애널리스트 장기 목표가는 사용하지 않았습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 전략 매도 이력은 조회 결과 없었습니다. 실제 매매 58건의 승률 33%·손익계수 1.61을 참고해 보상 대비 손실을 중시했으며, 기존 횡보장 손익비 기준에 미달하는 현재 진입을 배제했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 60.06,
            "secondary_support": 58.63,
            "primary_resistance": 65.28,
            "secondary_resistance": 65.38,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 6,420,230주입니다. 2026-10-01 10:31 미국 동부시간 장중 누적은 4,541,268주로 0.71배이며 미완성입니다. 최근 확정 세션인 9월 30·29·28일은 각각 1.80·1.42·0.79배로, 거래량 200% 신호는 충족하지 않습니다. 장중 거래량을 부진 근거로 사용하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 장중 현재가가 stop_loss×0.995(0.5% 꼬리 버퍼) 이하가 되면 장중 하드스탑이 즉시 전량 매도하며 종가 마감을 기다리지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 장중 현재가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "장중 가격이 하드 스탑을 웃돌고 실제 매수가 대비 손실이 7% 미만입니다.",
            "종가 기준 20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 발생하지 않습니다.",
            "횡보장 목표 도달 전에는 기존 매도 조건을 적용하며, 보유 기간 경과만으로 청산하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "CTSH는 지금 매수하지 않아 보유 1슬롯을 유지합니다. 추가 시 NVDA와 같은 Technology 섹터 보유가 2종목이 되는 구조입니다. 손절폭 5.11%는 횡보장 최대 6% 이내이며 최소 폭 3%도 충족합니다."
        },
        "llm_market_condition": "sideways: 제공된 확정 시장 국면을 그대로 적용합니다. 분산일은 최근 25세션 기준 0건으로 신규매수 기준의 보수화는 적용하지 않습니다. 기술 섹터 강세와 주요 지수의 단기 약세가 혼재합니다.",
        "_deterministic_market_regime": "sideways",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "sideways",
          "primary_trend_regime": "sideways",
          "effective_entry_regime": "sideways",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.62,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.42,
            "sp500_current": 7637.54,
            "sp500_20d_ma": 7669.86,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.0,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.42,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.6,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7650.78,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7221.14,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.64,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "sideways",
            "effective_entry_regime": "sideways"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "정량 자료에서 XLK가 20·60거래일 동안 SPY를 각각 6.359·7.126%포인트 웃돌았습니다. 다만 업종 단위의 강세는 확인되지 않아 Technology 전체의 상대 강세로만 분류합니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK만큼 최근 상대 강세가 확인되지는 않지만, 에너지 가격 상승에 따른 상대 수혜 가능성이 검색 결과에서 제시됐습니다. 정량 자료상 60거래일 수익률은 양수이나 최근 5·20거래일 수익률은 음수여서 확정적 주도 섹터로 보기는 어렵습니다.",
              "confidence": 0.55
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "sideways",
        "effective_entry_regime": "sideways",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.62,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 63.33\n- vs MA20: 위 (+5.5%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+8.2%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+13.1%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+4.7%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): +48.1%p (종목 +50.1% / 지수 +2.0%)\n- Volatility: ATR20=+3.7% / ADR20=+3.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-10-01 장중 누적(미완성봉, 2026-10-01 10:31 조회): 4,541,268주 = 평균 6,420,230주의 0.71배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-09-30 1.80배 / 2026-09-29 1.42배 / 2026-09-28 0.79배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n  · 참고(오전 판단 전용, 모멘텀 신호 1과 별개): 오전 누적 거래량 ≥ 전일 거래량: 아니오 (당일 2026-10-01 10:31 조회 누적 4,541,268주 / 전일 2026-09-30 10,941,200주) — 신호 1 충족으로 세지 않는 참고 사실입니다\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 85.48 | 현재가/최고가 74.1% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-10-01T14:31:51.026108+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-30\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\",\"2026-09-30\"],\"input_end\":\"2026-09-30\",\"input_hash\":\"58e175130a8acb3bb17d8daf931196642bf1321b65fe49e00f354e11f57ea55e\",\"input_start\":\"2026-09-01\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.2328115,\"window_end\":\"2026-09-30\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-02\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.11788207,\"window_end\":\"2026-09-30\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-02\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.43503239,\"window_end\":\"2026-09-30\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-24\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-09-30): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.80배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 63.33): 20일 고가 대비 -3.19%, MA20 대비 5.51%, 전일 종가 대비 10.25%(ATR20의 2.89배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 예\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-28 (D-27, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-10-01T14:31:49.434927Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "1af30795dee646970b7ad738",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 8,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:CTSH_Cognizant Technology Solutions _20261001_morning_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 8,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 63.33
    },
    {
      "id": 1007,
      "ticker": "RVTY",
      "company_name": "Revvity, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-10-01 03:54:23",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유는 NVDA 1종목으로 전체 10슬롯 중 1슬롯이며, 평가수익률은 약 -0.2%입니다. Technology 단일 노출 상태이고 RVTY는 Healthcare이므로 섹터 중복은 없지만, 이번 미진입 결정으로 포트폴리오는 그대로 유지됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1에서 2025년 연간 영업이익 356.6M은 흑자지만, 2026년 1분기와 2분기의 개별 영업이익 흑자를 입증할 수치가 제시되지 않았습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 말 부채/자본은 46.87%로 200% 미만이며, 2026년 2분기 말 현금 1.02B와 2025년 FCF 509.4M도 재무 완충력을 제공합니다.",
          "F3_growth": "미달 — 2023년에서 2025년까지 매출 증가는 약 4.0%로 10%에 못 미치며, 2025년 순이익과 FCF도 각각 전년 대비 감소했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 연구·진단 장비, 시약, 소프트웨어와 구독·교육·유지보수 서비스를 결합한 사업 모델이 식별됩니다. 시장점유율 우위는 입증되지 않았지만 매출총이익률 55.0%와 FCF 마진 19.2%가 비교기업 중앙값을 웃도는 운영 차별성은 확인됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 26.5배는 비교기업 중앙값 26.3배와 비슷한 약 0.8% 프리미엄이며, EV/Sales 6.7배는 중앙값 7.2배보다 약 7% 낮습니다. 30% 이상 저평가 조건은 충족하지 않고, 업종 대비 2.5배 이상의 극단적 고평가도 확인되지 않습니다. 후행 P/E 74.93배는 높지만 동일 기준의 피어 중앙값이 없어 단독 미진입 사유로 사용하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare ETF는 완료 일봉 기준 5일 +0.494%, 20일 +0.495%, 60일 +5.818%로 상승 방향이며 SPY 대비 상대성과도 각각 +1.681%p, +0.619%p, +3.846%p입니다. 다만 결정론적 주도 섹터 목록은 비어 있어 거시 가점은 부여하지 않았습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "F1은 최근 2개 분기 영업이익 흑자를 검증할 수 없고 F3는 매출 성장 및 수익 추세 기준에 미달합니다. T1D 키트와 Human Cell Design 인수는 구체적인 촉매지만 채택 규모와 매출 기여가 제시되지 않아 두 펀더멘털 미달을 보완하기에 부족합니다. 이에 effective_score 2가 moderate_bull 최소점수 4에 미달합니다.",
        "entry_price": 155.99,
        "target_price": 187.188,
        "stop_loss": 148.0,
        "risk_reward_ratio": 3.9,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1 기준 재무 건전성과 현금 창출은 양호하지만 최근 2개 분기 영업이익 검증이 없고 2023~2025년 매출 증가율도 약 4%에 그쳐 F1·F3가 미달입니다.\n현재가 155.99는 상승 중인 MA20·50·60 위에 있고 T1/T2는 모두 false이며, 52주 확정 고점 대비 101.9%와 Healthcare 상승 추세를 포함해 모멘텀 신호는 3개입니다.\n다만 최근 3개 확정 세션 거래량은 최대 0.88배이고 당일 장중 누적도 20일 평균의 1.35배로 200% 거래량 신호는 성립하지 않으며, 펀더멘털 약화로 점수 하한을 통과하지 못했습니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "개별 추세 팩트의 52주 확정 최고가 및 보고서 1-1 주가·저항 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-30",
          "holding_horizon": "중기(1~3개월)",
          "exit_model": "moderate_bull 목표 도달 시 자동 매도하지 않고 trailing stop으로 전환",
          "reason": "현재가는 52주 확정 최고가 153.06의 101.9%로 95% 기준을 충족하고 고점 대비 초과 폭도 1.9%로 5% 이내입니다. 현재가 위 확정 과거 고점 저항은 확인되지 않았고 T1/T2도 false이므로 오닐 돌파 규칙에 따라 155.99의 정확히 1.20배인 187.188을 목표 마일스톤으로 산정했습니다. 볼린저 상단 161.2138은 확정된 주요 저항이 아닌 동적 참고선입니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 조회된 전략 매도 이력은 없었습니다. Volume Surge Sideways 관찰 후보 성과는 30일 상승 비율 63%였지만 실제 매매 표본은 1건 손실에 불과하므로, 트리거만으로 F1·F3 미달이나 최소점수 기준을 완화하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 148,
            "secondary_support": 143.5,
            "primary_resistance": 161.2138,
            "secondary_resistance": 187.188,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 2,192,575주. 2026-09-30 14:45 ET 장중 누적은 2,968,183주로 1.35배이며 미완성 관측값입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 148 이상이면서 상승 중인 20일선과 50일선 위를 유지",
            "52주 돌파 기준 고점 153.06 위를 유지하고 MACD가 시그널선 위에 있는 상승 구조 지속",
            "영업현금흐름과 FCF가 양수를 유지하고 T1D 키트 및 Human Cell Design 인수의 사업 논리가 훼손되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "미진입 결정으로 포트폴리오는 NVDA 1종목, 1/10슬롯 상태를 유지하며 Healthcare 섹터 집중 문제는 없습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 시장 체제를 그대로 적용했습니다. distribution_days는 0건이므로 신규매수 보수화는 없지만, 시장 참여 종목은 상승 970개보다 하락 1383개가 많아 내부 흐름은 혼재합니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.4,
            "sp500_current": 7697.19,
            "sp500_20d_ma": 7673.59,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.93,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.31,
            "nasdaq_return_10d_pct": 4.06,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7648.92,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7217.32,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.81,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 155.99\n- vs MA20: 위 (+12.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+23.5%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+26.1%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+47.6%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +36.7%p (종목 +39.3% / 지수 +2.6%)\n- Volatility: ATR20=+3.2% / ADR20=+3.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-09-30 장중 누적(미완성봉, 2026-09-30 14:45 조회): 2,968,183주 = 평균 2,192,575주의 1.35배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-09-29 0.73배 / 2026-09-28 0.68배 / 2026-09-25 0.88배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 153.06 | 현재가/최고가 101.9% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-30T18:45:37.565386+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-29\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\"],\"input_end\":\"2026-09-29\",\"input_hash\":\"f5e6516104fd705f512a23edcd796717c3ded950019835ff54a8057e98016766\",\"input_start\":\"2026-08-31\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.19630451,\"window_end\":\"2026-09-29\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-01\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.05549411,\"window_end\":\"2026-09-29\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-01\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.23772302,\"window_end\":\"2026-09-29\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-23\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-09-29): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.88배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 155.99): 20일 고가 대비 1.91%, MA20 대비 13.29%, 전일 종가 대비 2.10%(ATR20의 0.66배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-26 (D-26, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-30T18:45:35.983386Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "d0d47b0ed645c27ca01afae4",
          "context_chars": 1590,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:RVTY_Revvity, Inc._20260930_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 155.99
    },
    {
      "id": 1006,
      "ticker": "SLS",
      "company_name": "SELLAS Life Sciences Group, Inc",
      "analyzed_date": "2026-10-01 03:54:23",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 테이블에 account_id가 없어 필터 없이 조회했으며, 유일한 계좌의 NVDA 1종목이 제공된 primary 현황과 일치한다. Technology 1개·중기 1개이며, 저장 시세 기준 평균 수익률은 -0.23%다. 현재 1/10슬롯으로 종목 수 제한이나 동일 산업군 중복은 없다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1 및 MCP 분기 손익계산서: 2026년 1·2분기 실제 영업손실은 각각 925.2만·1,062.9만 달러이며 흑자 전환 근거가 없다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — MCP 2026-06-30 재무상태표의 총부채 772.6만 달러/자기자본 1억3,765.6만 달러=5.61%로 200% 미만이다. 보고서의 이자부 차입금 비율과 구분했다.",
          "F3_growth": "미달 — MCP 조회 ROE는 -39.63%이며, 보고서 2-1의 2024·2025년 매출은 모두 0으로 최근 2년 매출 성장 10% 기준도 충족하지 않는다.",
          "F4_business_clarity": "미달 — 보고서 2-2의 GPS·SLS009 항암제 개발 사업과 Merck·GenFleet·MSK 협력은 식별된다. 그러나 2-1의 경쟁우위 미입증 평가를 해소할 비교 임상 우월성·독점 권리 등 구체적 근거는 제시되지 않았다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 선정 비교기업 Forward P/E 중앙값은 9.5배지만 SLS는 예상 적자로 양수 배수 비교가 불가능하다. 최신 MCP P/B는 17.99배다. P/E 30% 저평가나 업종 평균 2.5배 고평가 조건은 적용하지 않았다. 발표 시점이 불명확한 12개월 애널리스트 목표가 32.50달러는 단기 목표에 사용하지 않았다.",
        "sector_outlook": "보고서 4·MI-81e5ede39d91c640의 2026-09-29 확정 자료에서 Healthcare 대용 ETF XLV의 5·20·60거래일 수익률은 +0.494%·+0.495%·+5.818%로 섹터 상승 신호 1개를 인정한다. 주도 섹터 목록은 비어 있고 바이오텍 주도 산업이나 SLS의 직접 수혜가 입증되지 않아 거시 가점은 0이다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "추세 게이트 T1: 현재가 12.27달러가 하향 중인 MA50 약 12.34달러 및 MA60 아래이며, 거래량 동반 회복 예외에 해당하지 않는다. effective_score 2점은 moderate_bull 최소 4점 미달이다. 가장 가까운 저항으로 산정한 목표의 R/R은 반올림 전 0.056으로 R/R floor 1.2 미달이다. F1·F3·F4 미달을 보완할 강한 근거도 없다.",
        "entry_price": 12.27,
        "target_price": 12.318,
        "stop_loss": 11.4111,
        "risk_reward_ratio": 0.1,
        "expected_return_pct": 0.3912,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 가격 수준 및 5-1 단기 전략",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-30",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "moderate_bull에서는 목표 도달을 익절 마일스톤으로 삼고 기존 trailing 규율로 전환",
          "reason": "가장 가까운 저항 12.32~12.34의 중간값 12.33까지 거리의 80%를 적용했다: 12.27+(12.33-12.27)×0.8=12.318. 더 먼 저항이나 장중 고가를 사용하지 않았다. 현재가는 52주 확정 최고가 15.88의 77.3%이며 T1에도 해당하므로 oneil_breakout 목표는 적용할 수 없다."
        },
        "rationale": "보고서 2-1·2-2와 MCP 2026-06-30 재무를 대조하면 현금 1억3,834.3만 달러와 낮은 부채는 완충력이지만, 실제 영업적자·무매출 및 경쟁우위 미입증을 보완하지 못한다.\n2026-09-30 14:46:09 ET MCP 현재가 12.27은 보고서의 앞선 관측가 12.3557보다 낮고 MA50 아래여서 T1에 해당한다. 당일봉은 미완성이며 추세 회복 예외가 아니다.\nHealthcare 상승 신호만 1개 인정하고 T1 때문에 Closing Strength 자동 가산은 제외했다. 보고서 3의 9월 25일 췌장암 결과는 전임상 모델 결과로 환자 효능이나 흑자 전환의 증거가 아니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목 전략 매도 이력은 조회 결과 없었다. 전체 실제 매매 22건의 승률 32%·PF 0.61과 Closing Strength 관찰 후보의 30일 상승 비율 49%를 구분해, 트리거 성과로 현재 추세 게이트나 구조적 손익비 기준을 완화하지 않았다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 11.25,
            "secondary_support": 10.1853,
            "primary_resistance": 12.33,
            "secondary_resistance": 14.4472,
            "volume_baseline": "개별 추세 팩트 기준 직전 확정 20거래일 평균 6,272,930주. 2026-09-30 14:45 ET 장중 누적 5,515,216주=0.88배로 미완성이며 200% 신호로 세지 않는다. 최근 확정 세션은 9/29 0.50배·9/28 0.55배·9/25 0.62배다. 당일 수치를 거래량 부진 근거로 사용하지 않았다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "보유 포지션에 적용되는 조건: 종가가 11.4111 이상이며 진입가 대비 손실이 7% 미만이다.",
            "추세 약화의 세 조건 중 동시 충족 항목이 2개 미만이다.",
            "강세 regime에서는 목표 도달 후 기존 trailing 규율을 적용하고 추세가 지속되면 보유한다."
          ],
          "portfolio_context": "보고서 4의 대형 성장주와 소형주 흐름 혼재를 반영해 최대 8슬롯으로 설정한다. 현재 1슬롯이며 SLS는 지금 미진입으로 빈 슬롯을 유지한다. 매매 단위는 포트폴리오 10%의 전량이다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 market_regime을 그대로 적용한다. 최근 25세션 distribution_days=0으로 신규매수 보수화는 적용하지 않는다. UNDER_PRESSURE는 보조 설명이다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.4,
            "sp500_current": 7697.19,
            "sp500_20d_ma": 7673.59,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.93,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.31,
            "nasdaq_return_10d_pct": 4.06,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7648.92,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7217.32,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.81,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 12.27\n- vs MA20: 아래 (-0.3%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-0.5%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-1.3%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+59.7%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -11.6%p (종목 -9.1% / 지수 +2.6%)\n- Volatility: ATR20=+7.1% / ADR20=+7.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-09-30 장중 누적(미완성봉, 2026-09-30 14:45 조회): 5,515,216주 = 평균 6,272,930주의 0.88배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-09-29 0.50배 / 2026-09-28 0.55배 / 2026-09-25 0.62배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 15.88 | 현재가/최고가 77.3% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-30T18:45:33.037889+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-29\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\"],\"input_end\":\"2026-09-29\",\"input_hash\":\"dcfaefd6929658754d4f818d5dd4ec1ceda15f177db815e89987bce5dba439c3\",\"input_start\":\"2026-08-31\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.00438357,\"window_end\":\"2026-09-29\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-01\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.31276453,\"window_end\":\"2026-09-29\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-01\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.53436749,\"window_end\":\"2026-09-29\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-23\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-09-29): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.62배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 12.27): 20일 고가 대비 -15.58%, MA20 대비 -0.68%, 전일 종가 대비 6.65%(ATR20의 0.90배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-12 (D-43, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-30T18:45:31.500956Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "bfddace591f2ce0716f7c3fe",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:SLS_SELLAS Life Sciences Group, Inc_20260930_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 12.275
    },
    {
      "id": 1005,
      "ticker": "UTHR",
      "company_name": "United Therapeutics Corporation",
      "analyzed_date": "2026-10-01 03:54:23",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유는 NVDA 1종목으로 10개 슬롯 중 1개를 사용 중이며, 평가수익률은 약 -0.2%입니다. Technology 단일 보유 상태여서 UTHR의 Healthcare 편입은 업종 분산에 유리하지만, 이번에는 신규 슬롯을 사용하지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 2025년 영업이익 1.52B와 2026년 2분기 순이익 333M은 양호하지만, 최근 2개 분기 영업이익이 모두 흑자인지 보고서 수치로 검증되지 않습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 2026년 6월 말 현금·단기투자 2.66B는 충분하나 총차입금과 자본 자료가 없어 부채비율 200% 미만 여부를 판정할 수 없습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출이 2022년 1.94B에서 2025년 3.18B로 증가해 연평균 약 18% 성장했고 최근 2년 누적 성장률도 10%를 넘습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2와 3에서 PAH 치료제 개발·판매 모델, 다중 투여형 제품군, 유효·침해 판단을 받은 일부 특허 청구항이라는 구체적 IP 차별성이 식별됩니다. 다만 항소와 구제 범위 때문에 이 경쟁우위의 강도는 제한적입니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "후행 P/E 19.45배와 선행 P/E 18.1배는 선정 비교기업 2곳의 선행 P/E 중앙값 8.3배보다 높고, 2.5배 극단적 고평가 기준에는 미달합니다. EV/Sales 5.7배는 비교기업 중앙값 8.6배보다 약 34% 낮지만, 이 비교군은 업종 전체가 아니므로 P/E 30% 이상 저평가 확인 요소로 인정하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare ETF는 확정 세션 기준 5일 +0.49%, 20일 +0.50%, 60일 +5.82%로 상승했고 각 기간에서 SPY 대비 상대성과도 양호합니다. 다만 결정론적 주도 섹터 목록은 비어 있어 거시 가점은 적용하지 않습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "moderate_bull 최소점수 4에 대해 effective_score가 2로 미달합니다. F1과 F2가 동시에 미달해 강세장에서 허용되는 단일 펀더멘털 미달 예외를 적용할 수 없습니다. 또한 가장 가까운 확정 저항 549.50의 80% 지점인 548.89를 구조적 목표로 적용하면 기대수익 0.45% 대비 예상손실 4.11%, R/R 0.1로 기준 1.2에 미달합니다.",
        "entry_price": 546.45,
        "target_price": 548.89,
        "stop_loss": 524.0,
        "risk_reward_ratio": 0.1,
        "expected_return_pct": 0.45,
        "expected_loss_pct": 4.11,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1의 장기 매출 성장과 높은 이익률은 강하지만 최근 2개 분기 영업이익 및 부채비율 기준을 모두 검증하지 못했습니다.\n개별 추세 팩트상 T1·T2는 모두 비해당이고, 장중 거래량은 직전 확정 20일 평균의 3.14배이며 Healthcare 흐름과 Intraday Rise Top 트리거까지 모멘텀은 강합니다.\n그러나 가격이 확정 저항 549.50 바로 아래여서 구조적 상승여력이 0.45%에 불과하고 R/R 0.1이므로 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-30",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "moderate_bull에서 목표가 도달은 마일스톤으로 처리하고 trailing stop으로 전환",
          "reason": "현재가 546.45 위의 가장 가까운 확정 과거 저항 549.50까지 거리 3.05의 80%를 적용해 548.89로 산정했습니다. 52주 최고가 대비 위치가 89.7%여서 oneil_breakout 목표는 적용하지 않았습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 전략 매도 이력은 없으며, Intraday Rise Top의 30일 평균 성과가 +7.3%였다는 경험은 모멘텀 근거로 반영했습니다. 다만 과거 성과가 현재의 펀더멘털 게이트 미달과 R/R 0.1을 상쇄하지 못하도록 진입을 배제했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 524,
            "secondary_support": 510,
            "primary_resistance": 549.5,
            "secondary_resistance": 609.35,
            "volume_baseline": "분석 대상 봉 이전 확정 20거래일 평균 751,770주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 524와 주요 이동평균선 위에서 유지될 것",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·시장 동반 약세 중 동시에 충족되는 조건이 2개 미만일 것",
            "유효 특허 청구항의 경쟁 차단 효과를 직접 훼손하는 법원 결정이나 제품 매출 급락이 발생하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Healthcare 편입은 Technology 단일 보유 구조를 분산시키지만, 현재 셋업은 점수와 손익비 기준을 모두 충족하지 못해 2번째 슬롯을 배정하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 시장 체제를 그대로 적용했습니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 체제 보수화는 없지만, 시장 폭은 상승 970개·하락 1,383개로 혼재돼 있습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.4,
            "sp500_current": 7697.19,
            "sp500_20d_ma": 7673.59,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.93,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.31,
            "nasdaq_return_10d_pct": 4.06,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7648.92,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7217.32,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.81,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 546.45\n- vs MA20: 위 (+10.3%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+7.1%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+6.2%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+4.1%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -5.6%p (종목 -3.1% / 지수 +2.6%)\n- Volatility: ATR20=+3.2% / ADR20=+3.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-09-30 장중 누적(미완성봉, 2026-09-30 14:45 조회): 2,357,597주 = 평균 751,770주의 3.14배 → 장중 값만으로 이미 200% 이상이므로 충족 확정(거래량은 마감까지 줄지 않습니다)\n  · 확정 세션(최근순): 2026-09-29 0.58배 / 2026-09-28 0.85배 / 2026-09-25 0.64배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 609.35 | 현재가/최고가 89.7% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-30T18:45:28.048922+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-29\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\"],\"input_end\":\"2026-09-29\",\"input_hash\":\"208fde1ccf43933ddf4240975d772e4764e9da8d0a04b1f1355954560c51a8f1\",\"input_start\":\"2026-08-31\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.16451271,\"window_end\":\"2026-09-29\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-01\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.47918911,\"window_end\":\"2026-09-29\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-01\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.13995468,\"window_end\":\"2026-09-29\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-23\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-09-29): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.85배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 546.45): 20일 고가 대비 5.54%, MA20 대비 10.66%, 전일 종가 대비 13.50%(ATR20의 4.73배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 예\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-28 (D-28, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-30T18:45:26.472118Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "37c4af5995bc828defd74728",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:UTHR_United Therapeutics Corporation_20260930_afternoon_gpt-6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 546.445
    },
    {
      "id": 1004,
      "ticker": "MDB",
      "company_name": "MongoDB, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-30 23:55:03",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 현재 0/10종목으로 보유 종목과 섹터 집중이 없으며, 평균 수익률 산출 대상도 없습니다. 신규 슬롯은 충분하지만 MDB는 독립적인 종목 추세 게이트를 통과하지 못했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1 기준 2026년 4월 분기 영업손실 24.80M에서 7월 분기 영업이익 28.40M으로 전환됐고, 연간 영업손실도 지속적으로 축소돼 흑자 전환 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1 기준 총차입금 32.86M, 자기자본 2.95B로 부채비율이 약 1.1%이며 현금·단기투자자산도 2.41B입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 연간 매출이 2024년 1.68B에서 2026년 2.46B로 약 46% 증가했고 최근 분기 매출 성장률도 30.5%로 2년 매출 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 Atlas 중심의 관리형 멀티클라우드 데이터베이스 구독 모델과 Community Server에서 기업용 구독으로 전환하는 구조가 식별됩니다. 유연한 문서형 데이터 모델과 멀티클라우드 배포가 제품 차별성이지만 업계 지배력은 입증되지 않았습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "선행 P/E 46.0배는 비교기업 중앙값 65.8배보다 약 30.1% 낮고 EV/Sales 8.9배도 중앙값 12.7배보다 약 29.9% 낮습니다. 다만 IBM과 Snowflake 2개사로 구성된 제한된 비교군이며, 선행 P/E 46배와 P/S 10.38배는 절대적으로 낮은 평가가 아닙니다. 업종 평균의 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology ETF는 최근 20·60거래일 각각 4.411%, 6.078% 상승했지만 명시된 주도 산업은 Semiconductors이며 MDB의 Software - Infrastructure에는 해당 가점을 적용할 수 없습니다. 10년물 금리 5.24%는 고평가 소프트웨어의 할인율 부담입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 T1과 T2를 동시에 위반했습니다. 현재가 358.86은 MA50보다 7.5% 낮고, 하락 중인 MA20보다 5.8% 낮습니다. 거래량을 동반한 이동평균 상향 회복도 없어 예외 조건이 성립하지 않으며, Gap Up Momentum Top 자동 모멘텀 가산도 적용되지 않습니다.",
        "entry_price": 358.86,
        "target_price": 379.26,
        "stop_loss": 343.55,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 5.7,
        "expected_loss_pct": 4.3,
        "investment_period": "단기",
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-30",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "moderate_bull에서는 목표가를 익절 마일스톤으로 사용하고 도달 시 trailing stop으로 전환",
          "reason": "주요 저항 구간 380.94~387.78의 중간값 384.36까지 거리의 80%를 현재가 358.86에 반영해 379.26으로 산정했습니다."
        },
        "rationale": "보고서 2-1·2-2 기준 매출 성장, 낮은 차입 부담, Atlas 구독 모델과 GAAP 영업흑자 전환 신호는 펀더멘털 게이트를 통과합니다.\n9월 28일과 29일 확정 거래량은 각각 직전 20일 평균의 8.79배와 3.27배였고 Technology 섹터의 20·60일 추세도 상승해 모멘텀 신호는 2개입니다. 9월 30일 10:46 장중 거래량 0.93배는 미완성봉이므로 약세 근거로 쓰지 않았습니다.\n그러나 가격이 MA50 아래이고 하락하는 MA20보다 5% 넘게 낮아 T1·T2가 모두 발동했으며, 급락 뒤 반등을 추세 전환으로 인정할 근거가 없어 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 343.55,
            "secondary_support": 326.52,
            "primary_resistance": 384.36,
            "secondary_resistance": 407.3,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 3,229,990주; 2026-09-30 10:46 장중 누적은 3,016,687주로 0.93배인 미완성 관측값"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 343.55 위를 유지하고 하드 스탑이 발동하지 않을 것",
            "20일선과 50일선에 대한 상대 추세가 악화되지 않고 Technology 섹터와 moderate_bull 시장 추세가 유지될 것",
            "Atlas 및 구독 매출 성장과 GAAP 영업흑자 전환 논리가 실적 또는 회사 가이던스 하향으로 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유 종목이 없어 섹터 집중 문제는 없지만, 독립적인 추세 게이트 위반으로 이번 1개 슬롯은 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 regime을 그대로 적용했습니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 없으며, UNDER_PRESSURE 표시는 보조 설명일 뿐 실행 regime을 대체하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.59,
            "sp500_current": 7711.47,
            "sp500_20d_ma": 7674.31,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 2.11,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.48,
            "nasdaq_return_10d_pct": 4.1,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7649.2,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7217.39,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.67,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "정량 자료에서 60회기 수익률이 16.518%로 주요 섹터 중 가장 강했고, 중동 공급 불안과 높은 에너지 가격이 단기 수익 기대를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.9
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "Technology ETF가 20회기 4.411%, 60회기 6.078% 상승해 시장을 상회했으며, AI 및 반도체 투자 모멘텀이 선별적인 강세를 뒷받침하고 있습니다. 이는 반도체 산업에 한정된 판단이며 Technology 전체의 균일한 강세를 의미하지는 않습니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "Healthcare ETF가 5·20·60회기 모두 플러스 수익률을 기록했고, 경기 및 소비 둔화 국면에서 상대적 방어력이 확인되었습니다.",
              "confidence": 0.78
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 358.86\n- vs MA20: 아래 (-5.8%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-7.5%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 아래 (-5.3%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+4.5%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): -3.4%p (종목 -0.7% / 지수 +2.7%)\n- Volatility: ATR20=+7.6% / ADR20=+6.0% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): True\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-09-30 장중 누적(미완성봉, 2026-09-30 10:46 조회): 3,016,687주 = 평균 3,229,990주의 0.93배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-09-29 3.27배 / 2026-09-28 8.79배 / 2026-09-25 0.67배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 473.10 | 현재가/최고가 75.9% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-30T14:46:30.110772+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-29\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\"],\"input_end\":\"2026-09-29\",\"input_hash\":\"f932042566f8b808383430415200d9494643947409268a9003ccb77cd8b89c1c\",\"input_start\":\"2026-08-31\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.022092,\"window_end\":\"2026-09-29\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-01\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.25793578,\"window_end\":\"2026-09-29\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-01\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.32056322,\"window_end\":\"2026-09-29\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-23\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-09-29): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 8.79배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 예. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 358.86): 20일 고가 대비 -20.02%, MA20 대비 -6.71%, 전일 종가 대비 6.43%(ATR20의 0.81배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-12-02 (D-63, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-30T14:46:28.475716Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "206b2a6634526945e4ba2330",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MDB_MongoDB, Inc._20260930_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 358.805
    },
    {
      "id": 1003,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-30 23:55:03",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 현재 0/10종목으로 비어 있어 슬롯과 섹터 집중 제약은 없습니다. 다만 INTC는 펀더멘털 게이트 미달과 극단적 상대 고평가로 이번 슬롯을 사용하지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1에서 2026년 2분기 영업이익이 1.97B로 개선되어 2025년 영업손실 -0.02B 대비 명확한 흑자 전환 신호가 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1의 2025년 말 부채/자본은 40.76%로 200% 기준을 충족하며 현금·단기투자자산도 37.42B입니다.",
          "F3_growth": "미달 — 보고서 2-1에서 매출이 2023년 54.23B, 2024년 53.10B, 2025년 52.85B로 감소했고 ROE 5% 이상도 입증되지 않았습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-1·2-2에서 CCG, DCAI, Intel Foundry 사업 모델이 식별되며 자체 제조시설·설계 역량·오랜 OEM 및 데이터센터 고객 기반이 구체적인 경쟁우위로 제시됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "선정된 반도체 비교기업 4개사의 중앙값을 업종 평균 대용치로 보면 INTC의 Forward PER 57.5배는 18.2배의 약 3.16배로 극단적 고평가 기준을 충족합니다. EV/Sales는 10.9배로 피어 중앙값 18.7배보다 낮지만, 성장률·영업이익률·FCF 마진이 모두 피어보다 낮아 높은 이익 배수를 상쇄하지 못합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 Semiconductors는 20·60거래일 기준 시장 주도 산업이며 AI 인프라 투자가 순풍입니다. 그러나 Intel의 영업이익률 7.6%는 피어 중앙값 35.9%에 크게 못 미치고 파운드리 손실이 지속되어 섹터 강세가 회사 고유의 이익 성장으로 충분히 연결되지 않았습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "F3 성장성 게이트 미달이며 effective_score 3이 moderate_bull 최소점수 4에 못 미칩니다. 또한 Forward PER 57.5배가 비교기업 중앙값 18.2배의 3.16배로 단독 미진입 기준인 2.5배 이상에 해당합니다.",
        "entry_price": 118.41,
        "target_price": 125.63,
        "stop_loss": 114.27,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 6.1,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "단기",
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-30",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "최근 주요 저항까지 거리의 80%를 익절 마일스톤으로 사용하고 moderate_bull에서는 도달 시 trailing stop으로 전환",
          "reason": "현재가 118.41에서 가장 가까운 확정 주요 저항 127.44까지 거리 9.03의 80%를 반영해 125.63으로 산정했습니다."
        },
        "rationale": "펀더멘털은 영업 흑자 전환 신호와 재무 건전성은 통과했지만 다년 매출 감소로 F3가 미달하고 Forward PER가 피어 중앙값의 3.16배입니다.\n모멘텀은 반도체 산업의 시장 주도 신호 1개뿐이며 최근 3개 확정 세션 거래량은 최대 1.06배로 200% 신호가 없습니다.\n종가는 상승 중인 MA20·MA50 위여서 T1/T2는 통과하지만, effective_score 3이 moderate_bull 기준 4에 미달합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Macro Sector Leader의 과거 실제 매매 승률 35%, PF 0.78과 관찰 후보 30일 상승 비율 49%를 반영해 섹터 주도성만으로 펀더멘털 및 밸류에이션 미달을 상쇄하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 115.32,
            "secondary_support": 108.65,
            "primary_resistance": 127.44,
            "secondary_resistance": 141.65,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 108,186,330주; 2026-09-30 10:46 ET 장중 누적은 0.30배로 미완성"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 114.27과 상승 중인 20일선 위를 유지하고 T1·T2 추세 훼손이 발생하지 않음",
            "MACD가 양수이고 가격이 50일선 위에서 중기 상승 구조를 유지함",
            "Semiconductors가 주도 산업 지위를 유지하며 추세 약화 매도 조건 3개 중 2개가 동시에 발생하지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 비어 있지만 INTC는 점수와 극단적 상대 고평가 기준을 통과하지 못해 10% 슬롯을 배정하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 시장 체제를 그대로 적용했습니다. distribution_days=0이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않았으며, Market Pulse의 UNDER_PRESSURE는 보조 설명입니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.59,
            "sp500_current": 7711.47,
            "sp500_20d_ma": 7674.31,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 2.11,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.48,
            "nasdaq_return_10d_pct": 4.1,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7649.2,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7217.39,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.67,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "정량 자료에서 60회기 수익률이 16.518%로 주요 섹터 중 가장 강했고, 중동 공급 불안과 높은 에너지 가격이 단기 수익 기대를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.9
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "Technology ETF가 20회기 4.411%, 60회기 6.078% 상승해 시장을 상회했으며, AI 및 반도체 투자 모멘텀이 선별적인 강세를 뒷받침하고 있습니다. 이는 반도체 산업에 한정된 판단이며 Technology 전체의 균일한 강세를 의미하지는 않습니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "Healthcare ETF가 5·20·60회기 모두 플러스 수익률을 기록했고, 경기 및 소비 둔화 국면에서 상대적 방어력이 확인되었습니다.",
              "confidence": 0.78
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 118.41\n- vs MA20: 위 (+9.0%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+18.3%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+17.5%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+47.4%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +4.5%p (종목 +7.3% / 지수 +2.7%)\n- Volatility: ATR20=+5.3% / ADR20=+4.7% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-09-30 장중 누적(미완성봉, 2026-09-30 10:46 조회): 32,097,343주 = 평균 108,186,330주의 0.30배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-09-29 0.83배 / 2026-09-28 1.06배 / 2026-09-25 0.92배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 142.35 | 현재가/최고가 83.2% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 0 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-30T14:46:25.365119+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-29\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\",\"2026-09-29\"],\"input_end\":\"2026-09-29\",\"input_hash\":\"9ca22226a51c60a4d3c94f33d8f5749e4156a30f7a402c516660121dc70c6ea7\",\"input_start\":\"2026-08-31\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.20767316,\"window_end\":\"2026-09-29\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-01\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.15749541,\"window_end\":\"2026-09-29\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-09-01\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.52609885,\"window_end\":\"2026-09-29\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-23\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-09-29): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.06배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 118.41): 20일 고가 대비 -7.09%, MA20 대비 10.47%, 전일 종가 대비 2.14%(ATR20의 0.39배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-23 (D-23, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-30T14:46:23.830301Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "56f2ea55de16b2e2b67d2e49",
          "context_chars": 1592,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:INTC_Intel Corporation_20260930_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 118.4001
    },
    {
      "id": 1002,
      "ticker": "ACVA",
      "company_name": "ACV Auctions Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-30 03:55:38",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Deterministic gate: effective score 5 < required 8 (sideways)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌의 현재 보유 종목은 0개로 확인되어 10개 슬롯이 모두 비어 있습니다. 이번 진입 시 Consumer Cyclical 1개 슬롯, 포트폴리오 10%를 사용하며 섹터 중복은 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과(흑자 전환 신호 기준) — 보고서 2-1에서 GAAP 순손실과 음의 영업이익률은 지속되지만, 조정 EBITDA가 2026년 1분기 438만 달러, 2분기 758만 달러로 2개 분기 연속 흑자를 기록했고 손실 규모도 축소됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 부채/자본은 44.22%로 200% 미만이며, 2026년 2분기 현금 2.42억 달러와 유동자산 6.70억 달러가 총차입금 2.05억 달러와 유동부채 4.42억 달러를 감당합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1에서 연간 매출이 2022년 4.22억 달러에서 2025년 7.60억 달러로 증가했고, 2026년 2분기 매출도 전년 동기 대비 10.4% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 딜러 간 디지털 중고차 경매를 중심으로 검사·평가·운송·금융·보증·재고관리 소프트웨어를 결합하는 사업 모델이 식별됩니다. 시장지배력은 입증되지 않았지만 True360, ACV MAX 등 데이터 도구와 통합 서비스 구조는 구체적인 제품 차별성입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 31.4배는 비교기업 중앙값 16.1배의 약 1.95배로 프리미엄이지만 극단적 고평가 기준인 2.5배에는 미달합니다. 반면 EV/Sales는 2.2배로 비교기업 중앙값 4.3배보다 약 49% 낮습니다. 비교군은 CPRT와 RBA 2개사로 업종 전체 평균이 아니며, P/E 30% 저평가 추가 확인에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical은 20거래일 -6.8%, 60거래일 -6.7%로 SPY를 크게 하회했고, 소형주 대용 지표 IWM도 20거래일 -5.1%로 약합니다. ACVA의 강한 개별 상대수익률에도 섹터 및 중소형주 환경은 역풍이므로 거시 조정 -1을 적용합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 10.435,
        "target_price": 12.528,
        "stop_loss": 10.1268,
        "risk_reward_ratio": 6.7,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2 기준 EBITDA 흑자 전환 신호, 44.22% 부채비율, 두 자릿수 매출 성장과 통합 디지털 경매 서비스로 F1~F4를 통과합니다.\n주가는 상승 중인 20·50·60·200일선 위이고 52주 확정 최고가의 99.4%입니다. Volume Surge Sideways 트리거 자동 신호와 신고가 근접을 합산하되, 당일 거래량 1.36배와 최근 확정 세션 최대 0.49배는 200% 거래량 신호로 세지 않았고 기관 순매수도 미확인입니다.\n기본 시장은 moderate_bull이나 분산일 6건으로 신규 진입에는 sideways 기준을 적용합니다. effective_score 6, 손절폭 3.0%, R/R 6.7로 해당 기준을 모두 충족하며 RSI 93.48은 검증된 기관 5일 순매도와 결합되지 않아 독립 배제 사유가 아닙니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 최근 전략 매도 이력은 없지만 Volume Surge Sideways의 실제 매매 표본이 1건 손실에 불과하므로 트리거만으로 판단하지 않고, 상승 이동평균 배열·52주 고점 근접·독립적인 손익비 충족을 함께 요구했습니다."
        },
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석과 개별 추세 팩트의 52주 확정 최고가·이동평균",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-29",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "기본 moderate_bull 체제에서는 목표가를 익절 마일스톤으로 사용하고 도달 시 즉시 매도하지 않고 trailing stop 운용으로 전환",
          "reason": "현재가는 52주 확정 최고가 10.50의 99.4%이고 해당 고점을 5% 넘게 추격하지 않았으며 T1·T2가 모두 거짓입니다. 1-1에서 10.50 위의 다음 기술적 참고선은 12.6414로 20% 목표 12.528보다 높아, 상단 매물 없는 돌파 규칙에 따라 entry_price×1.20을 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 10.405,
            "secondary_support": 9.23,
            "primary_resistance": 10.5,
            "secondary_resistance": 12.6414,
            "volume_baseline": "분석 대상 봉 이전 확정 20거래일 평균 14,050,970주. 2026-09-29 14:49 ET 장중 누적 거래량은 19,138,887주로 1.36배이며 미완성봉입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위에 있고 T1·T2 추세 훼손이 발생하지 않는 동안 보유",
            "10.50 돌파 후 가격이 돌파 구간을 유지하거나, 돌파 전이라도 종가가 하드 스탑 10.1268 위에서 유지되는 동안 보유",
            "연간 매출 8.45억~8.55억 달러 및 조정 EBITDA 7,300만~7,700만 달러 가이던스가 유지되고 수익성 전환 논리가 훼손되지 않는 동안 보유"
          ],
          "portfolio_context": "빈 포트폴리오에서 ACVA 1슬롯을 10% 전액 매수하며, 진입 후 보유는 1/10슬롯이고 분산일을 반영한 운용 상한은 6슬롯입니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 시장 체제는 그대로 유지하되 분산일이 최근 25세션 중 6건이므로 신규매수에 한해 sideways 매트릭스(min_score 5, R/R 1.3, 최대 손절폭 6%)를 적용했습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": 0.48,
            "sp500_current": 7668.38,
            "sp500_20d_ma": 7670.19,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 1.09,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.02,
            "nasdaq_return_10d_pct": 3.1,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7645.11,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7213.33,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.17,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK가 20거래일 및 60거래일 기준으로 SPY를 상회해 시장 내 상대강도가 확인되지만, 반도체 산업을 포함한 특정 세부 산업 전체의 강세로 확대 해석하지는 않습니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "60거래일 수익률이 17.379%로 주요 섹터 중 가장 강하며, 중동발 공급 불확실성과 유가 상승 가능성이 상대적 실적 기대를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "5거래일, 20거래일, 60거래일 모두 SPY 대비 초과수익을 기록해 방어적 성격과 상대적 가격 강도가 함께 나타납니다.",
              "confidence": 0.8
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 10.44\n- vs MA20: 위 (+13.0%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+26.2%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+29.0%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+52.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +38.6%p (종목 +40.4% / 지수 +1.8%)\n- Volatility: ATR20=+3.2% / ADR20=+2.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-09-29 장중 누적(미완성봉, 2026-09-29 14:49 조회): 19,138,887주 = 평균 14,050,970주의 1.36배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-09-28 0.49배 / 2026-09-25 0.27배 / 2026-09-24 0.45배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 10.50 | 현재가/최고가 99.4% → 2a (a) 95% 이상: 예, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 6 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-29T18:49:46.327169+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-28\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\"],\"input_end\":\"2026-09-28\",\"input_hash\":\"42badf44e02cb6357bb443c54d911ac0af81164267f026df480a15d4f5575725\",\"input_start\":\"2026-08-28\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.43217909,\"window_end\":\"2026-09-28\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-31\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.38702666,\"window_end\":\"2026-09-28\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-31\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.35459188,\"window_end\":\"2026-09-28\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-22\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-09-28): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.49배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 10.44): 20일 고가 대비 -0.62%, MA20 대비 15.16%, 전일 종가 대비 -0.24%(ATR20의 -0.07배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-05 (D-37, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-29T18:49:44.870117Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "b7ca20167df157e15dcb65e9",
          "context_chars": 1590,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 6.0,
            "score_after": 5.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 10.44,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:ACVA_ACV Auctions Inc._20260929_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": -1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 5.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "effective score 5 < required 8 (sideways)",
          "gate_findings": [
            {
              "code": "score_below_floor",
              "message": "effective score 5 < required 8 (sideways)",
              "hard": true
            },
            {
              "code": "distribution_day_caution",
              "message": "distribution days=6; effective regime moderate_bull->sideways",
              "hard": false
            }
          ],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 6,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 10.435
    },
    {
      "id": 1001,
      "ticker": "QURE",
      "company_name": "uniQure N.V.",
      "analyzed_date": "2026-09-30 03:55:38",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 계좌는 0/10종목으로 비어 있어 슬롯 및 섹터 집중 제약은 없습니다. 포트폴리오 평균 수익률은 보유 종목이 없어 산출할 수 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1에서 최근 분기 순손실이 2026년 1분기 53.54M, 2분기 81.06M이며 TTM 영업이익률도 -1,017.2%로, 최근 2개 분기 영업이익 흑자 또는 명확한 흑자 전환 신호가 없습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1 기준 부채/자본은 31.87%로 200% 미만이고, 현금·단기투자자산 810.34M이 총차입금 62.83M을 크게 웃돕니다.",
          "F3_growth": "미달 — 지속적인 순손실로 ROE 5%를 충족하지 못하며, 연매출은 2023년 15.84M에서 2025년 16.10M으로 최근 2년 누적 성장률이 10%에 미달합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 유전자치료제 개발과 라이선스·공급 계약이라는 사업 모델, HEMGENIX 상업화 경험 및 헌팅턴병 대상 AMT-130 중심의 차별화된 파이프라인이 식별됩니다. 시장점유율과 산업 리더 지위는 미입증이지만 이는 사업·제품 차별성의 부재와는 구분됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "적자 기업이어서 의미 있는 후행 P/E 비교는 불가능합니다. 대신 EV/Sales 131.5배는 선정된 비교기업 중앙값 12.6배의 약 10.4배이며, 영업이익률과 FCF 마진도 비교기업 중앙값보다 크게 낮아 임상 성공 기대에 의존한 높은 밸류에이션입니다. 이는 P/E 2.5배 규칙의 직접 적용 대상은 아니지만 가치평가 부담은 명확합니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 2026-09-28 완료 일봉 기준 5·20·60거래일 모두 SPY 대비 초과수익을 기록한 주도 섹터입니다. 다만 Biotechnology 세부 산업의 리더십은 확인되지 않았고, QURE에는 섹터 흐름보다 AMT-130의 48개월 통계적 불확실성과 FDA 규제 판단이 더 직접적으로 작용합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "필수 추세 게이트 T1과 T2가 동시에 발동했습니다. 판단가 25.26은 하락 중인 MA50보다 42.8% 낮고, 하락 중인 MA20보다 41.0% 낮아 거래량 동반 추세 회복 예외도 성립하지 않습니다. 또한 F1·F3가 미달하고 effective_score 3이 분산일 6건으로 보수화된 sideways 신규매수 하한 5에 못 미칩니다. 첫 구조적 지지선 20.17~21.00의 중간값은 현재가보다 약 18.5% 낮아 -10% 이내의 지지 기반 손절선도 확보되지 않습니다.",
        "entry_price": 25.26,
        "target_price": 29.25,
        "stop_loss": 23.74,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 15.8,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "펀더멘털은 충분한 순현금에도 최근 분기 적자와 장기 매출 성장 미달로 F1·F3를 통과하지 못했습니다.\n거래량은 2026-09-29 장중 이미 직전 확정 20일 평균의 18.09배이고 Healthcare도 강하지만, 급락 동반 거래량이며 Closing Strength 자동 가산은 T1·T2 때문에 제외했습니다.\n가격이 MA20·50·60 아래에서 급락하고 60일 상대강도도 -40.8%p이므로 오닐의 하락 추세 매수 금지 원칙이 우선합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석의 29.49~31.00 1차 저항",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-29",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "moderate_bull에서는 목표 도달을 마일스톤으로 삼고 trailing stop으로 전환",
          "reason": "판단가 25.26에서 가장 가까운 확정 저항 구간 29.49~31.00의 중간값 30.245까지 거리 중 80%를 적용해 29.25로 산정했습니다. 12개월 애널리스트 목표가는 단기 목표에 사용하지 않았습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 최근 전략 매도 이력은 없었습니다. Closing Strength Top 관찰 후보의 30일 승률 49%와 평균 수익률 3.6%, 실제 매매 집계의 낮은 PF는 거래량 급증만으로 T1·T2 및 점수 하한을 무시하지 않도록 판단을 강화했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 20.59,
            "secondary_support": 16.31,
            "primary_resistance": 30.25,
            "secondary_resistance": 37.97,
            "volume_baseline": "해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 1,414,575주; 2026-09-29 14:49 ET 장중 누적 25,582,666주로 18.09배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 23.74를 상회하고 추가 임상 악화 또는 FDA 승인 경로 훼손 공시가 없는 상태",
            "반등 과정에서 가격이 29.25 목표 마일스톤에 도달한 뒤 원래 moderate_bull 체제에 따라 trailing stop 기준을 유지하는 상태",
            "20일선 회복 이후 종가가 해당 이동평균 위에 머물고 Healthcare 섹터의 상대강세가 유지되는 상태"
          ],
          "portfolio_context": "현재 0/10슬롯이고 섹터 중복도 없지만, QURE는 필수 추세 게이트와 점수 하한을 모두 충족하지 못하므로 포트폴리오 슬롯을 배정하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 시장 체제는 moderate_bull입니다. 다만 최근 25세션 분산일이 6건이므로 신규매수에 한해 한 단계 보수적인 sideways 기준을 적용했으며, 기존 보유 종목의 매도 판단에는 원래 체제를 사용합니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": 0.48,
            "sp500_current": 7668.38,
            "sp500_20d_ma": 7670.19,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 1.09,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.02,
            "nasdaq_return_10d_pct": 3.1,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7645.11,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7213.33,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.17,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK가 20거래일 및 60거래일 기준으로 SPY를 상회해 시장 내 상대강도가 확인되지만, 반도체 산업을 포함한 특정 세부 산업 전체의 강세로 확대 해석하지는 않습니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "60거래일 수익률이 17.379%로 주요 섹터 중 가장 강하며, 중동발 공급 불확실성과 유가 상승 가능성이 상대적 실적 기대를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "5거래일, 20거래일, 60거래일 모두 SPY 대비 초과수익을 기록해 방어적 성격과 상대적 가격 강도가 함께 나타납니다.",
              "confidence": 0.8
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 25.26\n- vs MA20: 아래 (-41.0%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-42.8%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-42.2%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 아래 (-14.9%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -40.8%p (종목 -38.9% / 지수 +1.8%)\n- Volatility: ATR20=+11.8% / ADR20=+5.8% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): True\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-09-29 장중 누적(미완성봉, 2026-09-29 14:49 조회): 25,582,666주 = 평균 1,414,575주의 18.09배 → 장중 값만으로 이미 200% 이상이므로 충족 확정(거래량은 마감까지 줄지 않습니다)\n  · 확정 세션(최근순): 2026-09-28 0.99배 / 2026-09-25 0.86배 / 2026-09-24 3.53배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 71.50 | 현재가/최고가 35.3% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 6 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-29T18:49:41.505329+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-28\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\"],\"input_end\":\"2026-09-28\",\"input_hash\":\"f5586ad50c416f61f7e4b5c55a49550966271418b6f1d11bf228d20b62f23ccf\",\"input_start\":\"2026-08-28\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.17045364,\"window_end\":\"2026-09-28\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-31\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.3771062,\"window_end\":\"2026-09-28\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-31\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.44669817,\"window_end\":\"2026-09-28\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-22\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-09-28): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 3.53배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 예. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 25.26): 20일 고가 대비 -50.44%, MA20 대비 -42.55%, 전일 종가 대비 -35.41%(ATR20의 -6.24배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-09 (D-41, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-29T18:49:40.106916Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "3653b776b6cf6eadf6a156c8",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:QURE_uniQure N.V._20260929_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 25.26
    },
    {
      "id": 1000,
      "ticker": "BE",
      "company_name": "Bloom Energy Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-30 03:55:38",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (1/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 구분 컬럼이 없어 전체 미국 주식 보유 테이블을 조회했으며 현재 보유 종목은 0/10개다. 산업군 집중이나 기존 포지션 손익 부담은 없다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1에서 2026년 1분기와 2분기 GAAP 영업이익이 각각 72.19M달러와 182.24M달러로 최근 2개 분기 모두 흑자다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 보고서 2-1의 2025년 말 부채/자본이 3.8925배로 200% 기준을 초과하며, 이를 업종 평균 이하로 판단할 비교 근거도 없다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1의 연간 매출이 2023년 1.33B달러, 2024년 1.47B달러, 2025년 2.02B달러로 최근 2년 연속 10% 이상 성장했다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 고체산화물 연료전지 기반 Bloom Energy Server와 Electrolyzer를 판매하고, 전력망 연결 지연 환경에서 고객 현장에 분산형 전력을 공급하는 제품 차별성과 사업 모델이 식별된다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "선정 비교기업 기준 BE의 Forward P/E는 59.6배로 피어 중앙값 32.6배보다 약 83% 높고, EV/Sales는 24.9배로 중앙값 5.9배보다 약 322% 높다. Forward P/E는 피어 중앙값의 2.5배에는 미달해 극단적 P/E 단독 배제 조건은 아니지만, 높은 성장 프리미엄을 부담하고 있다.",
        "sector_outlook": "BE가 속한 Industrials는 XLI 기준 최근 20거래일 -4.463%, 60거래일 -7.98%로 SPY보다 약하다. AI 데이터센터 전력 부족은 BE의 직접적인 수요 촉매지만, 산업재 섹터 전체의 주도력으로 확인되지는 않았다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 1,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "분산일 6건으로 신규매수에는 sideways 행을 적용한다. 이 체제에서 F2 재무 건전성 미달은 펀더멘털 게이트 탈락이며, effective_score 1점이 최소 5점에 미달한다. 또한 가장 가까운 확정 저항을 사용한 손익비가 0.6으로 floor 1.3에 미달한다.",
        "entry_price": 292.27,
        "target_price": 302.68,
        "stop_loss": 275.33,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 3.6,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "최근 2개 분기 영업흑자와 연간 매출 성장은 강하지만, 부채/자본 389.25%로 F2가 미달한다.\n가격은 상승 중인 20일선과 50일선 위라 T1·T2에는 해당하지 않지만, 거래량 200%·신고가 근접·기관 연속 순매수는 충족하지 못했고 Intraday Rise 계열 트리거만 모멘텀 1점으로 인정했다.\n305.28달러 저항의 80% 거리 목표는 302.68달러로 손익비가 0.6에 불과해 현재 가격에서는 미진입이다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 전략 매도 이력은 조회 결과 없었다. Intraday Rise Top의 관찰 성과가 평균 +7.3%였지만 실제 매매 승률은 33%이므로, 트리거만으로 펀더멘털 게이트와 손익비 미달을 상쇄하지 않았다."
        },
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-29",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "현재가에서 가장 가까운 확정 저항 305.28달러까지 거리의 80%를 목표로 사용하며, 원래 moderate_bull 체제에서 목표 도달은 자동 매도가 아니라 trailing stop 전환 마일스톤으로 처리",
          "reason": "현재가 292.27달러와 가장 가까운 확정 주요 저항 305.28달러 사이 거리의 80%를 반영해 302.68달러로 산정했다. 현재가는 52주 최고가의 83.2%이므로 oneil_breakout 목표는 적용하지 않았다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 288.7,
            "secondary_support": 275.33,
            "primary_resistance": 305.28,
            "secondary_resistance": 318.49,
            "volume_baseline": "직전 확정 20거래일 평균 16,902,215주. 2026-09-29 14:49 ET 장중 누적 거래량은 20,075,256주로 1.19배였으나 미완성 봉이며, 최근 3개 확정 세션 최대치는 1.12배였다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 275.33달러 하드 스탑 위에 있고 20일 이동평균의 상승 기울기가 유지될 것",
            "목표가 도달 후에도 가격이 20일선 위에 있고 추세 약화 조건 3개 중 2개가 동시에 발생하지 않을 것",
            "AEP 주문·데이터센터 전력 프로젝트가 취소되지 않고 회사의 매출 및 현금흐름 성장 논리가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 0/10슬롯으로 수용 여력과 산업군 집중 문제는 없지만, 이번 판단은 미진입이므로 BE에 1슬롯을 배정하지 않는다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 시장 체제는 moderate_bull이지만 최근 25세션 분산일이 6건이므로 신규매수에 한해 sideways 매트릭스(min_score 5, R/R 1.3, 최대 손절폭 6%)를 적용했다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": 0.48,
            "sp500_current": 7668.38,
            "sp500_20d_ma": 7670.19,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 1.09,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.02,
            "nasdaq_return_10d_pct": 3.1,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7645.11,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7213.33,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.17,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK가 20거래일 및 60거래일 기준으로 SPY를 상회해 시장 내 상대강도가 확인되지만, 반도체 산업을 포함한 특정 세부 산업 전체의 강세로 확대 해석하지는 않습니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "60거래일 수익률이 17.379%로 주요 섹터 중 가장 강하며, 중동발 공급 불확실성과 유가 상승 가능성이 상대적 실적 기대를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "5거래일, 20거래일, 60거래일 모두 SPY 대비 초과수익을 기록해 방어적 성격과 상대적 가격 강도가 함께 나타납니다.",
              "confidence": 0.8
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 292.27\n- vs MA20: 위 (+11.0%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+25.7%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+25.4%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+42.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -2.8%p (종목 -0.9% / 지수 +1.8%)\n- Volatility: ATR20=+7.0% / ADR20=+7.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-09-29 장중 누적(미완성봉, 2026-09-29 14:49 조회): 20,075,256주 = 평균 16,902,215주의 1.19배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-09-28 0.93배 / 2026-09-25 1.06배 / 2026-09-24 1.12배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 351.28 | 현재가/최고가 83.2% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 6 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-29T18:49:36.403979+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-28\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\"],\"input_end\":\"2026-09-28\",\"input_hash\":\"519938483a4366ee5ccef457dfcebdb25b5bafdcbe334122e3a02fa29b50ee07\",\"input_start\":\"2026-08-28\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.03390609,\"window_end\":\"2026-09-28\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-31\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.03047618,\"window_end\":\"2026-09-28\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-31\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.19859426,\"window_end\":\"2026-09-28\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-22\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-09-28): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.12배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 292.27): 20일 고가 대비 -0.15%, MA20 대비 12.80%, 전일 종가 대비 11.18%(ATR20의 1.56배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-28 (D-29, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-29T18:49:34.868287Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "c4e0ecca405a24a147dad24c",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 1.0,
            "score_after": 1.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:BE_Bloom Energy Corporation_20260929_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": -1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 1.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 292.265
    },
    {
      "id": 999,
      "ticker": "BE",
      "company_name": "Bloom Energy Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-30 00:56:38",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "SQLite 조회 결과 보유 종목은 0개이며 산업군·투자 기간별 노출도 없습니다. 보유 종목이 없어 평균 수익률은 산정 불가입니다. account_id 컬럼이 없어 지침대로 필터를 생략했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1 및 MCP 분기 손익계산서에서 2026년 1분기 실제 영업이익 72.19M USD, 2분기 182.237M USD로 두 분기 연속 흑자를 확인했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — MCP의 2026-06-30 재무상태표상 총부채 3.98773B USD/지배주주자본 1.611998B USD는 247.38%로 200%를 초과하며 업종 평균 이하라는 근거도 없습니다. 같은 분기 총차입금/자본 174.42%와 조회 요약의 debtToEquity 171.578%는 총부채 비율과 구별합니다. 보고서 부록의 389.25% 역시 2025년 말 총차입금 기준입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1의 연간 매출은 2023년 1.33B USD에서 2025년 2.02B USD로 최근 2년간 약 51.9% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2와 MCP 기업 개요에서 연료전지 제품 판매·설치·서비스·전력 판매 모델이 식별됩니다. 다연료를 비연소 전기화학 방식으로 현장에서 발전하는 Energy Server의 제품 차별성과 전력망 연결 지연 대응 효용이 경쟁우위 근거이며, 시장점유율상 리더십은 미입증입니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 2026-09-29 비교표에서 BE 선행 PER 60.2배는 선정 비교기업 중앙값 26.8배의 약 2.25배입니다. 최신 MCP 선행 PER 59.97배로도 약 2.24배여서 극단적 고평가 기준 2.5배에는 미달합니다. 30% 저평가 조건도 충족하지 않습니다. 후행 PER 378.96배를 선행 비교군과 혼합하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "BE는 Industrials의 Electrical Equipment & Parts 기업입니다. 보고서 4 및 MI-3c7c44f4076eaf63의 2026-09-28 확정 자료에서 XLI는 20세션 -4.463%, 60세션 -7.98%로 약세입니다. 반면 보고서 3의 Oracle 데이터센터 전력 공급과 생산능력 확대 계획은 AI 인프라 수요의 직접 수혜 근거입니다. 직접 수혜 +1과 소외 섹터 -1을 상쇄해 거시 보정은 0으로 적용합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "신규매수 적용 기준 sideways에서 F2 부채비율 247.38%로 펀더멘털 게이트 미달입니다. effective_score 2가 min_score 5에 미달하며, 구조적 목표 기준 R/R 0.46으로 R/R floor 1.3 미달입니다.",
        "entry_price": 295.5901,
        "target_price": 303.75,
        "stop_loss": 277.86,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 2.76,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "두 분기 영업흑자와 매출 성장은 확인됐으나 총부채 기준 F2는 미달입니다. 보고서 2-2의 현장 비연소 발전 제품 차별성은 F4 근거이며, 비교기업 중앙값은 선정 비교군 기준으로 업종 전체를 뜻하지 않습니다.\n현재가는 2026-09-29 11:55:27 EDT의 미완성 정규장 관측값입니다. 주입 팩트상 T1·T2는 해당하지 않으며 Gap Up 자동 신호 1개만 인정합니다. 기관 일별 순매매는 미확인이고 생산능력 확대 계획으로 추가 확인 1개를 인정합니다.\n1차 지지 손실폭 2.33%가 최소 3%보다 작아 2차 지지 275.75를 검토했으며, 그 손실폭 6.71%를 최대 6%로 제한했습니다. 가장 가까운 저항 305.79까지 거리의 80%인 목표 303.75로 계산한 손익비가 부족해 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 저항선 및 개별 추세 팩트의 52주 확정 최고가",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-29",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "원래 moderate_bull 기준에서 목표 도달은 익절 마일스톤이며 자동 매도하지 않고 기존 trailing 규율로 전환",
          "reason": "보고서가 주요 저항으로 제시한 볼린저 상단 305.79까지 거리의 80%를 적용했습니다. 295.5901 + (305.79 - 295.5901) × 0.8 = 303.75002이며 센트 단위로 303.75입니다. 당일 장중 고가를 저항으로 사용하지 않았습니다. 현재가는 52주 확정 최고가 351.28의 약 84.1%여서 oneil_breakout 목표는 적용하지 않습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 288.7,
            "secondary_support": 275.75,
            "primary_resistance": 305.79,
            "secondary_resistance": 318.49,
            "volume_baseline": "주입 거래량 팩트 기준 직전 확정 20세션 평균 16,902,215주. 2026-09-29 11:54 EDT 장중 누적 15,758,637주는 0.93배로 미완성 하한값입니다. 최근 확정 3세션은 각각 0.93·1.06·1.12배여서 200% 신호는 불충족입니다. 최신 MCP 장중 누적은 15,800,083주이며 마감 거래량으로 취급하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "현재 미진입으로 실제 보유 포지션은 없습니다. 이하 조건은 시나리오의 보유 정책입니다.",
            "종가가 하드 스탑 위에 있고 추세 약화의 복수 조건 및 절대 손절 조건이 발동하지 않으면 보유를 지속합니다.",
            "원래 moderate_bull에서 목표에 도달하고 상승 추세가 지속되면 기존 trailing 규율에 따라 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "신규 슬롯을 사용하지 않아 보유는 0개입니다. 시장 리더십 편중과 분산일 누적을 반영해 최대 8슬롯으로 설정하며, 제공된 동일 종목 전략 이력 조회에서는 청산 이력이 없었습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 market_regime을 유지합니다. distribution_days=6으로 신규매수에만 한 단계 보수적인 sideways 기준(min_score 5, R/R 1.3, 최대 손절폭 6%)을 적용합니다. 보유·매도 판단은 원래 moderate_bull을 사용합니다.",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": 0.4,
            "sp500_current": 7661.82,
            "sp500_20d_ma": 7669.86,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 1.0,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.1,
            "nasdaq_return_10d_pct": 3.09,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7644.98,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7213.29,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.14,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "AI 성장 기대와 기술기업 실적 전망이 주가를 지지하고 있으며, XLK는 최근 20회 세션과 60회 세션에서 SPY를 상회했습니다. 다만 해당 자료만으로 특정 산업을 반도체로 한정하기는 어렵습니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "Healthcare는 최근 5회, 20회, 60회 세션 모두 SPY를 상회해 상대적으로 방어적인 강세를 보였습니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "최근 60회 세션 수익률이 17.379%로 주요 섹터 중 두드러졌으며, 원자재 가격과 지정학적 긴장에 대한 민감도가 상대적 강세 요인으로 작용할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.7
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 295.92\n- vs MA20: 위 (+12.3%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+27.2%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+26.9%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+44.6%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -1.3%p (종목 +0.3% / 지수 +1.6%)\n- Volatility: ATR20=+6.9% / ADR20=+7.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-09-29 장중 누적(미완성봉, 2026-09-29 11:54 조회): 15,758,637주 = 평균 16,902,215주의 0.93배(하한값) → 아직 200% 미만: 충족으로 세지 않되, 마감 전 값이므로 거래량 부진 근거로도 쓰지 마십시오\n  · 확정 세션(최근순): 2026-09-28 0.93배 / 2026-09-25 1.06배 / 2026-09-24 1.12배\n  · 신호 1 판정: 미확정(충족으로 세지 않음) — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 351.28 | 현재가/최고가 84.2% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 6 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-29T15:55:00.808981+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-28\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\"],\"input_end\":\"2026-09-28\",\"input_hash\":\"519938483a4366ee5ccef457dfcebdb25b5bafdcbe334122e3a02fa29b50ee07\",\"input_start\":\"2026-08-28\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.03390609,\"window_end\":\"2026-09-28\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-31\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.03047618,\"window_end\":\"2026-09-28\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-31\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.19859426,\"window_end\":\"2026-09-28\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-22\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-09-28): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 1.12배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 295.92): 20일 고가 대비 1.09%, MA20 대비 14.21%, 전일 종가 대비 12.57%(ATR20의 1.76배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-28 (D-29, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-29T15:54:59.268473Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "89288a60220f480b6ee5b90c",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:BE_Bloom Energy Corporation_20260929_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 295.92
    },
    {
      "id": 998,
      "ticker": "QURE",
      "company_name": "uniQure N.V.",
      "analyzed_date": "2026-09-30 00:56:38",
      "buy_score": 1,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "SQLite 조회 결과 보유 종목은 0개이며 산업군·투자 기간별 보유도 없습니다. 평균 수익률은 산출 대상이 없습니다. 테이블에 account_id 컬럼이 없어 지침대로 계좌 필터를 생략했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 조회한 2026년 1·2분기 실제 보고 영업손익은 각각 -45.72M, -52.203M USD로 연속 적자입니다. 흑자 전환 근거도 없습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 2026-06-30 분기 재무제표의 총부채 661.053M / 자본 324.050M = 204.00%로 200% 기준을 초과하며 업종 평균 이하라는 근거가 없습니다. 보고서 2-1의 31.87%는 2025년 말 이자부 차입금 기준이고, 최신 종목정보의 170.396%도 총부채 기준과 달라 대체하지 않았습니다.",
          "F3_growth": "미달 — 조회 ROE는 -157.607%이며, 보고서 2-1의 연간 매출은 2023년 15.84M에서 2025년 16.10M USD로 2년간 1.64% 증가해 10% 기준에 미달합니다. 최근 분기 매출 증가율 11%는 2년 성장률을 대신하지 않습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2와 조회 기업개요에서 유전자치료제 개발·라이선스·상업 공급 사업을 확인했습니다. HEMGENIX의 체내 응고인자 IX 생성 기술과 개발·상업 공급 계약은 제품 및 사업화 기반의 근거입니다. 보고서의 경쟁우위 UNKNOWN은 시장점유율 자료 부족에 따른 판단이므로 시장 지배력은 주장하지 않습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 선정 비교기업 기준 Forward PER 중앙값은 8.1배이나 QURE는 예상 적자로 유효한 양수 PER 비교가 불가능합니다. 따라서 PER 2.5배 고평가 차단 조건을 적용하지 않습니다. EV/Sales 131.5배는 비교기업 중앙값 12.6배보다 높지만 이를 PER 기준으로 대체하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 보고서 4와 공통 시장 근거에서 주도 섹터이며 XLV의 확정 20·60거래일 수익률은 +0.441%, +4.993%입니다. 섹터 상승 신호와 거시 가점 +1을 인정하지만 QURE에는 AMT-130의 48개월 cUHDRS p=0.144라는 개별 임상 악재가 있습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "buy_score": 1,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "T1·T2 추세 게이트 동시 해당: 제공 팩트에서 가격은 하락하는 MA50 대비 -45.1%, 하락하는 MA20 대비 -43.3%이며 거래량 동반 회복이 없습니다. 분산일 6건으로 신규매수에 sideways 기준을 적용하며 F1·F2·F3 미달, effective_score 2 < min_score 5입니다. 확정 1차 지지대 중간값 16.305는 최신 관측가보다 32.47% 낮아 손절 지지선 -10% 초과라는 단독 미진입 사유에도 해당합니다.",
        "entry_price": 24.145,
        "target_price": 28.56524,
        "stop_loss": 22.6963,
        "risk_reward_ratio": 3.1,
        "expected_return_pct": 18.3071,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2와 2026-06-30 재무제표에서 사업·제품 기반은 식별되지만 연속 영업적자, 총부채비율 204.00%, 2년 매출 성장 1.64%로 품질 게이트를 통과하지 못합니다.\n2026-09-29 11:54 ET 장중 거래량 20,953,842주는 직전 확정 20일 평균 1,414,575주의 14.81배로 거래량 신호를 인정하며 Healthcare 상승을 포함해 2개입니다. 추세 게이트 위반으로 트리거 자동 가산은 제외하고, 기관 연속 순매수는 미확인입니다.\n최신 조회가는 2026-09-29 11:55:33 ET의 미완성 정규장 관측값 24.145입니다. T1·T2 위반과 먼 확정 지지선 때문에 지금 미진입하며, 표시 손절가는 6% 수치상 한도일 뿐 유효한 지지선 확보를 뜻하지 않습니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "제공된 동일 종목 전략 이력 조회에는 매도 이력이 없어 반복 손절 게이트를 적용하지 않았습니다. 트리거 실매매 승률 36%, PF 0.22는 거래량 급증만으로 상승 추세를 추정하지 않는 참고로 사용했으며 별도 감점이나 차단 조건은 추가하지 않았습니다."
        },
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주요 이동평균 및 5-1의 SMA200 반등 제한 가격",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-29",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "기본 moderate_bull에서는 목표 도달 시 자동 매도하지 않고 기존 trailing 규율 적용",
          "reason": "가장 가까운 기술적 회복 장벽인 보고서 SMA200 29.6703까지 거리의 80%를 사용해 24.145 + (29.6703 - 24.145) × 0.8 = 28.56524로 먼저 산정했습니다. 더 먼 37.62~39.11 저항이나 애널리스트 목표가를 사용하지 않았습니다. 목표·R/R 산출은 독립적인 미진입 게이트를 해제하지 않습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 16.305,
            "secondary_support": 9.73,
            "primary_resistance": 29.6703,
            "secondary_resistance": 38.365,
            "volume_baseline": "제공된 결정론적 팩트 기준 직전 확정 20거래일 평균 1,414,575주. 2026-09-29 11:54 ET 장중 누적은 14.81배이며, 최근 확정 세션 중 2026-09-24도 3.53배입니다. 같은 거래량 신호로 한 번만 계산했습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "현재 보유가 없어 보유 지속 조건은 실행하지 않습니다.",
            "보유 정책상 종가가 하드 스탑을 유지하고 추세 약화 복합 매도 조건에 해당하지 않아야 합니다.",
            "기본 강세 regime에서 목표 도달 이후에는 기존 trailing 규율에 따라 추세 지속 여부로 보유를 결정합니다."
          ],
          "portfolio_context": "보고서 4의 중간 시장 위험과 좁은 주도력을 반영해 운용 상한을 8슬롯으로 설정합니다. 현재 0슬롯이며 QURE 미진입으로 사용 슬롯은 그대로입니다."
        },
        "llm_market_condition": "기본 market_regime은 제공값 moderate_bull을 유지합니다. 최근 25세션 분산일 6건으로 신규매수 매트릭스만 sideways로 보수화하여 점수 5, R/R 1.3, 최대 손절폭 6%를 적용합니다. 보유 매도·trailing에는 원래 moderate_bull을 사용합니다. 시장 근거: 보고서 4, MI-3c7c44f4076eaf63, 확정 가격 기준일 2026-09-28.",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": 0.4,
            "sp500_current": 7661.82,
            "sp500_20d_ma": 7669.86,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 1.0,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.1,
            "nasdaq_return_10d_pct": 3.09,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7644.98,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7213.29,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.14,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "AI 성장 기대와 기술기업 실적 전망이 주가를 지지하고 있으며, XLK는 최근 20회 세션과 60회 세션에서 SPY를 상회했습니다. 다만 해당 자료만으로 특정 산업을 반도체로 한정하기는 어렵습니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "Healthcare는 최근 5회, 20회, 60회 세션 모두 SPY를 상회해 상대적으로 방어적인 강세를 보였습니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "최근 60회 세션 수익률이 17.379%로 주요 섹터 중 두드러졌으며, 원자재 가격과 지정학적 긴장에 대한 민감도가 상대적 강세 요인으로 작용할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.7
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 24.26\n- vs MA20: 아래 (-43.3%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-45.1%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-44.5%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 아래 (-18.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -43.0%p (종목 -41.3% / 지수 +1.7%)\n- Volatility: ATR20=+12.3% / ADR20=+5.8% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): True\n- 거래량(모멘텀 신호 1 판정용 · 기준=해당 봉 이전 확정 20거래일 평균 · volume-surge-facts-v1):\n  · 당일 2026-09-29 장중 누적(미완성봉, 2026-09-29 11:54 조회): 20,953,842주 = 평균 1,414,575주의 14.81배 → 장중 값만으로 이미 200% 이상이므로 충족 확정(거래량은 마감까지 줄지 않습니다)\n  · 확정 세션(최근순): 2026-09-28 0.99배 / 2026-09-25 0.86배 / 2026-09-24 3.53배\n  · 신호 1 판정: 충족 — 거래량 수치는 이 줄을 인용하고, 당일 대량 거래를 생략하지 마십시오\n- 52주 확정 최고가(당일 봉 제외, 확정 250거래일): 71.50 | 현재가/최고가 33.9% → 2a (a) 95% 이상: 아니오, (c) 최고가 대비 +5% 이하: 예 ((b) 상단 저항·(d) 추세 게이트는 보고서·추세 팩트로 판정)\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 6 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-29T15:54:55.425315+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-28\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\",\"2026-09-28\"],\"input_end\":\"2026-09-28\",\"input_hash\":\"f5586ad50c416f61f7e4b5c55a49550966271418b6f1d11bf228d20b62f23ccf\",\"input_start\":\"2026-08-28\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.17045364,\"window_end\":\"2026-09-28\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-31\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.3771062,\"window_end\":\"2026-09-28\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-31\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.44669817,\"window_end\":\"2026-09-28\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-22\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-09-28): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 3.53배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 예. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 24.26): 20일 고가 대비 -52.40%, MA20 대비 -44.83%, 전일 종가 대비 -37.97%(ATR20의 -6.69배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-09 (D-41, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-29T15:54:53.805663Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "5d38450ce081f520cdd0cf89",
          "context_chars": 1592,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:QURE_uniQure N.V._20260929_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 1,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 24.26
    },
    {
      "id": 997,
      "ticker": "MDB",
      "company_name": "MongoDB, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-29 04:00:43",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (4/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 보유 종목은 0개로 10개 슬롯이 모두 비어 있으며 섹터 편중과 기존 포지션 손익 영향은 없습니다. 다만 MDB는 현재 개별 종목 추세 게이트를 위반하므로 슬롯을 배정하지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1 기준 최근 분기 영업이익은 28.40M달러로 흑자 전환했고, 연간 영업손실도 346.66M달러에서 136.97M달러로 축소되어 수익성 전환 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1 기준 총차입금 28.60M달러 대비 현금·단기투자 2.41B달러이며, 연간 부채자본비율은 약 1.10%로 200% 기준을 크게 밑돕니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1·2-2 기준 최근 분기 매출 성장률은 전년 대비 30.5%이고, 최근 연간 매출도 1.28B달러에서 2.46B달러로 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 Atlas·Enterprise Advanced·Community Server로 구성된 데이터베이스 구독 모델이 식별되며, 문서형 데이터 구조의 개발 유연성, 멀티클라우드 Atlas, 반복 구독 매출 기반이 구체적인 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "선행 P/E 43.9배는 Snowflake·Elastic 비교군 중앙값 66.1배보다 약 33.6% 낮고 EV/Sales 11.0배도 비교군 중앙값 13.3배보다 약 17% 낮습니다. 비교기업 2개만을 사용한 대용치이므로 업종 전체 평균은 아니며, 후행 P/E 489.9배와 P/S 9.91배는 절대적으로 높은 성장 기대를 반영합니다. P/E가 비교군의 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 상대강세지만 주도력이 Semiconductors와 AI 인프라 대형주에 집중되어 있습니다. MDB의 Software Infrastructure 산업에는 좁은 산업 단위의 주도 근거가 없고, 10년물 금리 5.18%는 고밸류 소프트웨어주에 부담입니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 T1과 T2를 동시에 위반했습니다. 현재가 343.24는 MA50보다 11.2% 낮고, 하락 중인 MA20보다 12.2% 낮아 거래량 동반 상향 회복 예외도 성립하지 않습니다. 따라서 Closing Strength Top 자동 모멘텀 가산은 제외됩니다. 분산일 5건으로 신규매수 기준을 moderate_bull에서 sideways로 보수화한 결과 effective_score 4가 min_score 5에 미달하며, 모멘텀 신호도 필수 1개 대비 0개입니다. 가장 가까운 저항 344.35를 이용한 구조적 목표의 손익비도 0.1로 sideways floor 1.3에 미달합니다.",
        "entry_price": 343.24,
        "target_price": 344.13,
        "stop_loss": 330.92,
        "risk_reward_ratio": 0.1,
        "expected_return_pct": 0.3,
        "expected_loss_pct": 3.6,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "Atlas 중심의 30.5% 매출 성장, 분기 영업흑자 전환, 순현금 재무구조로 F1~F4는 통과합니다. 그러나 확정 세션 거래량은 직전 20일 평균의 최대 0.67배로 200% 신호가 없고, 기관 연속 순매수도 확인되지 않았습니다. 현재가는 MA20·MA50·MA60 아래에 있으며 T1·T2가 동시에 발생한 하락 추세이므로 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "조회된 동일 종목 전략 매도 이력과 최근 14일 손절일은 없으므로 반복 손절 게이트에는 해당하지 않습니다.",
          "applied_lessons": "Closing Strength Top 후보군의 30일 평균 성과는 3.6%였지만 실제 매매 전체 승률 32%와 PF 0.61이므로, 장중 강도보다 확정 추세·손익비 게이트를 우선하여 미진입으로 판단했습니다."
        },
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-28",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "sideways 적용 시 목표가 도달 전량 매도",
          "reason": "현재가 위 가장 가까운 주요 저항인 SMA200 344.35까지 거리의 80%를 현재가 343.24에 더해 344.13으로 산정했습니다. 더 먼 386.63 저항이나 12개월 애널리스트 목표가는 단기 목표로 전용하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 330.92,
            "secondary_support": 300,
            "primary_resistance": 344.35,
            "secondary_resistance": 386.63,
            "volume_baseline": "2026-09-25까지 확정된 최근 3개 세션의 최대 거래량은 각 세션 직전 20거래일 평균의 0.67배입니다. 2026-09-28의 15.06M주는 수집 당시 미완성 관측치로 확정 거래량 기준에 포함하지 않았습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 330.92 위에 유지됩니다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·시장 동반 약세 중 동시 충족 조건이 2개 미만입니다.",
            "Atlas 성장과 fiscal 2027 매출 가이던스의 직접적인 훼손이 발생하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 0/10으로 여유가 있지만 MDB에는 슬롯을 배정하지 않으며, 현금 상태를 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 시장 체제는 moderate_bull이지만 최근 25세션 분산일이 5건이므로 신규매수에 한해 sideways 기준(min_score 5, R/R floor 1.3, 최대 손절폭 6%)을 적용했습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.17,
            "sp500_current": 7699.06,
            "sp500_20d_ma": 7671.84,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.04,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.35,
            "nasdaq_return_10d_pct": 2.71,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7640.91,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7209.5,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.84,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "AI 인프라와 반도체 수요 기대가 대형 성장주 중심의 상승을 견인하고 있으며, XLK의 5일·20일·60일 수익률이 각각 3.639%, 4.183%, 5.861%로 SPY를 모두 상회했습니다. 강세 판단은 반도체 산업과 AI 관련 대형주에 한정하며 Technology 전체로 무차별 확대하지 않습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Communication Services",
              "reason": "대형 플랫폼 및 디지털 광고·콘텐츠 관련 종목의 상대적 강세로 XLC가 5일과 20일 기준 SPY를 각각 1.008%포인트와 1.445%포인트 상회했습니다.",
              "confidence": 0.72
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "방어적 수요와 대형 헬스케어 기업의 실적 안정성에 힘입어 XLV가 5일과 60일 기준 SPY를 각각 0.492%포인트와 3.716%포인트 상회했습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "단기 상대수익률은 약했지만 60일 수익률이 18.176%로 SPY를 14.488%포인트 상회해 중기적으로 가장 강한 섹터 중 하나입니다.",
              "confidence": 0.67
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 343.24\n- vs MA20: 아래 (-12.2%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-11.2%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 아래 (-9.6%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 아래 (-0.3%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): -6.2%p (종목 -3.3% / 지수 +2.9%)\n- Volatility: ATR20=+7.6% / ADR20=+5.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): True\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 5 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-28T18:54:44.703481+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-25\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\"],\"input_end\":\"2026-09-25\",\"input_hash\":\"a5b9f2b0f9d99e3d807ea8d2426f2e738c4c15709a485e7d8d229d5d042d0f8e\",\"input_start\":\"2026-08-27\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.23119383,\"window_end\":\"2026-09-25\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-28\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.12137049,\"window_end\":\"2026-09-25\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-28\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.27577514,\"window_end\":\"2026-09-25\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-21\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-09-25): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.67배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 343.24): 20일 고가 대비 -25.03%, MA20 대비 -13.34%, 전일 종가 대비 -16.37%(ATR20의 -3.13배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-12-02 (D-65, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-28T18:54:43.234702Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "afe72aad96ae0bba3a53a9aa",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 4.0,
            "score_after": 4.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MDB_MongoDB, Inc._20260928_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 4,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 4.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 343.12
    },
    {
      "id": 996,
      "ticker": "PANW",
      "company_name": "Palo Alto Networks, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-29 04:00:43",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 보유 종목은 0개로 10개 슬롯이 모두 비어 있으며, 섹터 집중이나 기존 포지션 손익 부담은 없습니다. 이번 미진입 결정 후에도 현금 상태를 유지합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1에 2026 회계연도 영업이익 695M달러는 제시됐지만 최근 2개 분기의 영업이익 흑자가 확인되지 않았고, 같은 기간 순이익은 각각 -177M달러와 -282M달러였습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2026-07-31 기준 부채/자본은 0.0909배이고 현금 2.514B달러가 총차입금 2.50B달러를 소폭 웃돌아 재무 레버리지가 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출은 2024년 8.03B달러에서 2026년 11.48B달러로 약 43% 증가했고, 최근 연간 성장률도 24.5%로 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 방화벽·Prisma·Cortex·AI 보안을 구독 및 지원 서비스로 판매하는 사업 모델이 식별되며, 통합 플랫폼을 통한 보안 공급업체 단일화와 서비스 중심 반복매출 구조가 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 80.5배는 선정 피어 중앙값 41.3배의 약 1.95배이고 EV/Sales 26.7배는 중앙값 12.6배의 약 2.12배입니다. P/E가 피어의 2.5배에 이르는 단독 배제 기준은 아니지만, 영업이익률 6.1%가 피어 중앙값 13.4%보다 낮은 상태에서 상당한 성장 프리미엄이 반영돼 있습니다.",
        "sector_outlook": "AI·클라우드 보안 수요와 Nvidia AI 에이전트 보안 참여, Semtech AirLink 통합은 중기적인 수요 촉매입니다. 다만 시장에서 확인된 Technology 주도력은 Semiconductors에 한정되며 PANW의 Software—Infrastructure 산업에는 그대로 적용되지 않고, 10년물 금리 5.18%는 고평가 성장주에 부담입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "분산일 5건으로 신규매수 매트릭스를 moderate_bull에서 sideways로 한 단계 보수화했습니다. 이 행에서는 펀더멘털 한 항목 미달만으로 배제되는데 F1이 미달이며, effective_score 2가 최소 5에 못 미칩니다. 또한 398.88 저항까지 거리의 80%로 산정한 구조적 목표 397.93 기준 R/R은 0.2로 floor 1.3에 미달합니다.",
        "entry_price": 394.15,
        "target_price": 397.93,
        "stop_loss": 374.74,
        "risk_reward_ratio": 0.2,
        "expected_return_pct": 1.0,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "매출 성장과 FCF는 강하고 재무구조도 건전하지만, 최근 2개 분기 영업이익 흑자가 입증되지 않았으며 피어 대비 밸류에이션이 높습니다. Intraday Rise Top 트리거로 모멘텀 1개를 인정하지만 최근 3개 확정 세션의 최대 거래량은 20일 평균의 0.87배이고 저항 돌파도 성립하지 않았습니다. 주가는 상승하는 MA20·MA50 위에 있어 T1/T2는 통과하지만, 현재 구조적 상승여력이 손절 위험보다 현저히 작습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1. 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-28",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "원래 regime인 moderate_bull에서 목표 도달 시 자동 매도하지 않고 trailing stop으로 전환",
          "reason": "현재가 394.15 위의 가장 가까운 주요 저항 상단 398.88까지 거리 4.73달러의 80%를 적용해 397.93으로 산정했습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 최근 전략 매도 이력은 없지만 Intraday Rise Top의 실제 매매 승률이 33%였으므로 트리거만으로 점수나 낮은 R/R을 보완하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 374.74,
            "secondary_support": 361.99,
            "primary_resistance": 398.88,
            "secondary_resistance": 407.76,
            "volume_baseline": "2026-09-25까지 최근 3개 확정 세션의 최대 거래량은 각 세션 직전 20거래일 평균의 0.87배이며, 2026-09-28 장중 거래량은 미완성 봉으로 확정 판단에서 제외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 374.74와 상승 중인 20일선 위에서 유지되고 MACD가 양수인 상태",
            "가격이 398.88을 넘어선 뒤 해당 가격대를 종가 기준으로 유지하며 거래량이 직전 20일 평균 이상인 상태",
            "매출 성장과 FCF 창출력이 유지되고 AI·클라우드 보안 촉매를 훼손하는 구체적 실적 악화가 없는 상태"
          ],
          "portfolio_context": "현재 0/10 슬롯이므로 가용 여력과 섹터 집중 문제는 없지만, 기준 미달인 PANW에는 1개 슬롯을 배정하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 시장 regime은 moderate_bull이지만 최근 25세션 분산일이 5건이어서 신규매수에는 sideways 행을 적용했습니다. S&P 500은 주요 이동평균 위에 있으나 시장 참여 종목은 상승 804개, 하락 1556개로 폭이 약합니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.17,
            "sp500_current": 7699.06,
            "sp500_20d_ma": 7671.84,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.04,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.35,
            "nasdaq_return_10d_pct": 2.71,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7640.91,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7209.5,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.84,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "AI 인프라와 반도체 수요 기대가 대형 성장주 중심의 상승을 견인하고 있으며, XLK의 5일·20일·60일 수익률이 각각 3.639%, 4.183%, 5.861%로 SPY를 모두 상회했습니다. 강세 판단은 반도체 산업과 AI 관련 대형주에 한정하며 Technology 전체로 무차별 확대하지 않습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Communication Services",
              "reason": "대형 플랫폼 및 디지털 광고·콘텐츠 관련 종목의 상대적 강세로 XLC가 5일과 20일 기준 SPY를 각각 1.008%포인트와 1.445%포인트 상회했습니다.",
              "confidence": 0.72
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "방어적 수요와 대형 헬스케어 기업의 실적 안정성에 힘입어 XLV가 5일과 60일 기준 SPY를 각각 0.492%포인트와 3.716%포인트 상회했습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "단기 상대수익률은 약했지만 60일 수익률이 18.176%로 SPY를 14.488%포인트 상회해 중기적으로 가장 강한 섹터 중 하나입니다.",
              "confidence": 0.67
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 394.15\n- vs MA20: 위 (+8.9%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+10.3%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+11.1%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+60.1%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +10.4%p (종목 +13.2% / 지수 +2.9%)\n- Volatility: ATR20=+4.7% / ADR20=+4.9% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 5 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-28T18:54:39.442431+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-25\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\"],\"input_end\":\"2026-09-25\",\"input_hash\":\"e7a0f5877c2440a8f2912b80e4b96d3e68e03918143469fc8eebdc378dcafaf8\",\"input_start\":\"2026-08-27\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.15029365,\"window_end\":\"2026-09-25\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-28\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.06529166,\"window_end\":\"2026-09-25\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-28\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.3814962,\"window_end\":\"2026-09-25\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-21\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-09-25): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.87배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 394.15): 20일 고가 대비 -0.54%, MA20 대비 9.21%, 전일 종가 대비 5.18%(ATR20의 1.04배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 아니오\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-11-20 (D-53, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-28T18:54:37.929582Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "47b9d11801dc466803bfa46f",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:PANW_Palo Alto Networks, Inc._20260928_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 394.15
    },
    {
      "id": 995,
      "ticker": "AMC",
      "company_name": "AMC Entertainment Holdings, Inc",
      "analyzed_date": "2026-09-29 04:00:43",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌의 현재 보유 종목은 0개로, 산업군 집중이나 기존 포지션 충돌은 없습니다. 분산일 5건에 따른 신규매수 방어를 반영해 최대 운용 슬롯은 7개로 설정합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1 기준 2026년 1분기 영업손실 44.6M달러, 2분기 영업이익 238.9M달러로 최근 2개 분기가 모두 흑자가 아니며 영화 개봉 일정에 따른 변동성이 커 지속적인 흑자 전환으로 보기 어렵습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 보고서 2-1 기준 2025년 말 총차입금 8.14B달러, 음의 주주자본 1.89B달러, 순부채/EBITDA 16.7362배로 부채비율 200% 미만 또는 업종 평균 이하를 입증하지 못했습니다.",
          "F3_growth": "미달 — 음의 자본으로 ROE 5% 기준을 유효하게 적용할 수 없고, 2023년 매출 4.81B달러에서 2025년 4.85B달러로 2년 누적 성장률도 약 0.8%에 그쳤습니다.",
          "F4_business_clarity": "미달 — 보고서 2-2에서 입장권·식음료·광고 중심 영화관 사업 모델은 식별되지만, 비교 가능한 점유율·경쟁사 자료나 제품 차별성·전환비용·유통 우위 등 구체적인 경쟁우위는 입증되지 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "AMC는 적자와 음의 자본 때문에 P/E와 P/B가 모두 의미 있는 비교지표가 아닙니다. 2026-09-22 기준 비교자료의 영화관·엔터테인먼트 업종 P/E 대용치는 25.19배였고, 2026-09-28 확인 자료에서 Cinemark는 20.1배, IMAX는 75.3배였지만 AMC에는 직접 비교할 양의 P/E가 없습니다. 날짜와 산정 기준이 일치하는 업종 및 경쟁사 P/B도 확보되지 않았으므로 저평가 확인이나 P/E 2.5배 고평가 규칙을 적용하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 5일·20일 수익률이 SPY를 각각 1.008%p, 1.445%p 상회한 주도 섹터입니다. 다만 강세의 중심은 대형 디지털 플랫폼·광고·콘텐츠 기업이고, AMC가 속한 영화관 산업의 동반 상승은 제한적이며 소형주 지표인 IWM은 20일 -5.705%로 약합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "분산일 5건으로 신규매수에는 sideways 행을 적용하며, 이 체제에서는 F1~F4 중 하나라도 미달하면 미진입입니다. AMC는 F1 수익 지속성, F2 재무 건전성, F3 성장성, F4 경쟁우위가 모두 미달이고 effective_score도 3으로 최소 5점에 미달합니다. 추세·모멘텀 및 R/R 요건은 충족하지만 펀더멘털 게이트와 점수 하한을 통과하지 못했습니다.",
        "entry_price": 3.34,
        "target_price": 4.008,
        "stop_loss": 3.15,
        "risk_reward_ratio": 3.5,
        "expected_return_pct": 20.0,
        "expected_loss_pct": 5.7,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1의 실제 실적은 1분기 영업적자, 높은 레버리지와 음의 자본을 보여 CAN SLIM의 C·A 품질 기준을 충족하지 못합니다.\n주가는 상승 중인 MA20·50·60·200 위에 있고 52주 고가의 98.2%에 위치하며, 3.00달러 박스 상단 돌파와 Communication Services 강세로 모멘텀 신호 3개를 인정했습니다.\n리파이낸싱은 만기를 2031년까지 늘릴 수 있는 구조적 촉매지만 부채 원금 감소를 보장하지 않으며, 확정 세션 최근 3일 거래량도 20일 평균 대비 최대 0.86배여서 200% 거래량 신호는 제외했습니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "oneil_breakout",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석, 2-1 주가 및 밸류에이션 요약",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-28",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "moderate_bull에서는 목표 도달 후 trailing stop 전환",
          "reason": "현재가 3.34달러는 52주 최고가 3.40달러의 98.2%이고, 보고서 1-1에서 상단 주요 저항은 해당 고점 하나뿐이며 4.008달러 이내의 별도 기술적 저항이 제시되지 않았습니다. 현재가는 돌파 대상 고점보다 높지 않고 T1·T2에도 해당하지 않아 오닐의 20% 돌파 마일스톤을 적용했습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 최근 전략 매도 이력은 없었습니다. Intraday Rise Top의 관찰 후보 30일 평균 수익률은 7.3%였지만 실제 매매 승률은 33%였으므로, 강한 장중 상승만으로 펀더멘털 게이트와 점수 하한을 완화하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 3.15,
            "secondary_support": 3.0,
            "primary_resistance": 3.4,
            "secondary_resistance": 4.0,
            "volume_baseline": "2026-09-25까지의 확정 세션 기준 최근 3거래일 거래량은 각 직전 20일 평균 대비 최대 0.86배였습니다. 2026-09-28 관측 거래량 60.24M주는 정규장 중 미완성 값이므로 확정 거래량 기준으로 사용하지 않았습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 3.15달러와 상승 중인 20일 이동평균 위를 유지",
            "리파이낸싱 조건이 이자 부담과 희석 위험을 실질적으로 악화시키지 않음",
            "종가 기준 20일선 이탈·평균 이상 거래량·시장 동반 약세 중 두 가지가 동시에 발생하지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "이번 판단은 미진입이므로 포트폴리오는 0/7슬롯을 유지하며 Communication Services 집중도도 발생하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 market_regime은 moderate_bull이지만 distribution_days=5이므로 신규매수에만 한 단계 보수적인 sideways 매트릭스(min_score 5, R/R 1.3, 최대 손절폭 6%)를 적용했습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.17,
            "sp500_current": 7699.06,
            "sp500_20d_ma": 7671.84,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.04,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.35,
            "nasdaq_return_10d_pct": 2.71,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7640.91,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7209.5,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.84,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "AI 인프라와 반도체 수요 기대가 대형 성장주 중심의 상승을 견인하고 있으며, XLK의 5일·20일·60일 수익률이 각각 3.639%, 4.183%, 5.861%로 SPY를 모두 상회했습니다. 강세 판단은 반도체 산업과 AI 관련 대형주에 한정하며 Technology 전체로 무차별 확대하지 않습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Communication Services",
              "reason": "대형 플랫폼 및 디지털 광고·콘텐츠 관련 종목의 상대적 강세로 XLC가 5일과 20일 기준 SPY를 각각 1.008%포인트와 1.445%포인트 상회했습니다.",
              "confidence": 0.72
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "방어적 수요와 대형 헬스케어 기업의 실적 안정성에 힘입어 XLV가 5일과 60일 기준 SPY를 각각 0.492%포인트와 3.716%포인트 상회했습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "단기 상대수익률은 약했지만 60일 수익률이 18.176%로 SPY를 14.488%포인트 상회해 중기적으로 가장 강한 섹터 중 하나입니다.",
              "confidence": 0.67
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 3.34\n- vs MA20: 위 (+23.9%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+28.1%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+34.1%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+82.7%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +73.8%p (종목 +76.7% / 지수 +2.9%)\n- Volatility: ATR20=+5.4% / ADR20=+6.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 5 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-28T18:54:34.474760+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-25\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":418,\"expected_sessions\":[\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\",\"2026-09-25\"],\"input_end\":\"2026-09-25\",\"input_hash\":\"ef786134a44002127420632aadba53825ef2c8977d944c4a1eb9334aeeedcebc\",\"input_start\":\"2026-08-27\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.06772432,\"window_end\":\"2026-09-25\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-28\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.19456247,\"window_end\":\"2026-09-25\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-28\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.71206539,\"window_end\":\"2026-09-25\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-21\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_decision_input_facts": "### 📐 보조 수치 팩트 (결정론적 계산 · decision_inputs_v1)\n- 확정 세션 거래량(기준 마지막 확정일 2026-09-25): 최근 3개 확정 세션 각각을 직전 20거래일 평균과 비교한 최대 0.86배 → 3단계 1번(최근 3거래일 내 200%) 충족: 아니오. 진행 중인 당일 봉은 포함하지 않았습니다.\n- 위치(판단 시점 가격 3.34): 20일 고가 대비 11.33%, MA20 대비 25.61%, 전일 종가 대비 13.61%(ATR20의 2.42배) → 20일 고가 +5% 초과 또는 ATR 2배 이상: 예\n- 다음 실적 발표 예정: 2026-10-20 (D-22, 달력일, yfinance 일정) → 5일 이내: 아니오\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-28T18:54:32.973459Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "d73b701ca9ccba0838f1bc4b",
          "context_chars": 1593,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:AMC_AMC Entertainment Holdings, Inc_20260928_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 3.34
    },
    {
      "id": 994,
      "ticker": "MSFT",
      "company_name": "Microsoft Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-26 04:03:07",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 보유 종목은 0개로 확인되어 가용 슬롯은 충분하며 섹터 집중도와 기존 포지션 손익은 없습니다. 이번 판단의 최대 운용 한도는 시장 분산일과 좁은 상승 폭을 반영해 8슬롯입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1 및 분기 손익계산서에서 2026년 3월·6월 영업이익이 각각 38.40B, 40.60B로 최근 2개 분기 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1의 2026-06-30 기준 부채/자본은 0.1285배이고 순부채/연간 EBITDA는 0.0933배로 기준을 충분히 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1에서 연간 매출 증가율이 최근 3개 연도 15.65%, 14.93%, 17.79%로 최근 2년 매출 성장 기준 10%를 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 Azure·Microsoft 365·Copilot 중심의 구독형 클라우드·소프트웨어 모델과 기존 기업 고객 환경에 AI·보안·데이터 서비스를 결합하는 생태계 및 전환비용 우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 21.9배는 비교기업 중앙값 18.9배보다 약 16% 높고 EV/Sales 11.3배는 중앙값 6.5배보다 약 74% 높습니다. 높은 영업이익률과 현금창출력에 대한 프리미엄이지만, 업종 대비 30% 이상 저평가도 아니며 P/E가 2.5배 이상인 극단적 고평가에도 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology ETF는 최근 5·20세션 각각 3.66%, 6.62% 상승해 단기 흐름이 강합니다. 다만 제공된 주도 산업은 반도체로 한정되어 MSFT의 Software-Infrastructure 산업에는 주도 업종 가점을 부여하지 않았으며, 10년물 5.11%와 AI 데이터센터 투자 부담은 밸류에이션 위험입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "최근 25세션 분산일 5건으로 신규매수 기준을 moderate_bull에서 sideways로 한 단계 보수화했습니다. 가장 가까운 주요 저항 519.40까지 거리의 80%로 산정한 목표 518.78은 진입가 516.28 대비 기대수익 0.5%에 불과하고, secondary support 500.12를 사용한 기대손실 3.1% 대비 R/R은 0.2로 sideways floor 1.3에 미달합니다. effective_score 7, 모멘텀 2개, 손절폭 3.1% 조건은 충족하지만 R/R 조건 미달로 미진입입니다.",
        "entry_price": 516.28,
        "target_price": 518.78,
        "stop_loss": 500.12,
        "risk_reward_ratio": 0.2,
        "expected_return_pct": 0.5,
        "expected_loss_pct": 3.1,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "최근 2개 분기 영업흑자, 두 자릿수 연간 매출 성장, 낮은 레버리지로 F1~F4는 모두 통과했습니다.\nClosing Strength Top 자동 신호와 Technology 섹터 상승으로 모멘텀 2개를 인정하며, 가격도 상승 중인 20·50·60·200일선 위에 있어 추세 게이트를 통과합니다.\n그러나 현재가가 519.40 저항에 지나치게 가까워 독립적으로 산정한 목표의 R/R이 0.2에 그치므로 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1. 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-25 장중 관측",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "원래 시장 체제 moderate_bull 기준으로 목표 도달은 자동 매도가 아닌 trailing stop 전환 마일스톤",
          "reason": "진입가 516.28에서 가장 가까운 주요 저항 519.40까지 거리의 80%를 적용해 518.78로 산정했습니다. 575~577의 애널리스트 목표가는 발표 시점과 12개월 기준 적합성이 확인되지 않아 단기 목표로 사용하지 않았습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 실거래 승률 32%와 PF 0.61을 반영해 거래량 1.26배만으로 저항 인접 매수를 정당화하지 않았고, 시스템의 R/R 기준을 그대로 적용했습니다. 동일 종목의 조회된 전략 청산 이력은 없습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 514.86,
            "secondary_support": 500.12,
            "primary_resistance": 519.4,
            "secondary_resistance": 520,
            "volume_baseline": "당일 관측 거래량 28.35M주, 거래량 비율 1.26배; 최종 마감 거래량은 미확정"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 500.12와 50일선 475.84 위를 유지하고 두 이동평균의 상승 기울기가 유지될 것",
            "Azure·Copilot 성장 내러티브가 훼손되지 않고 영업이익률 및 AI 투자수익률에 구조적 악화가 나타나지 않을 것",
            "목표 마일스톤 도달 후에도 종가·거래량·Technology 섹터 흐름 가운데 두 가지 이상이 강세를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 0/8로 여유가 있지만, 이번 MSFT는 저항까지의 보상 폭이 손절 위험에 미달하므로 미진입하여 빈 슬롯을 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 시장 체제는 그대로 유지합니다. 다만 distribution_days=5이므로 신규매수에만 sideways 기준인 min_score 5, R/R 1.3, 최대 손절폭 6%를 적용했으며, Market Pulse의 CORRECTION 표시는 보조 설명일 뿐 실행 체제를 대체하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.35,
            "sp500_current": 7738.92,
            "sp500_20d_ma": 7672.25,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.07,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.87,
            "nasdaq_return_10d_pct": 2.78,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7636.0,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7205.18,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.95,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "AI 투자와 반도체 수요 기대가 기술주 상승을 주도하고 있으며, 다만 강세 판단은 반도체 산업에 한정됩니다.",
              "confidence": 0.8
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "변동성 확대 국면에서 방어적 수요가 유입되었고 60세션 기준 시장을 크게 상회했습니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Communication Services",
              "reason": "5세션·20세션·60세션 모두 양호한 초과수익을 기록하며 대형 성장주 선호의 수혜를 받았습니다.",
              "confidence": 0.73
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "60세션 기준 가장 강한 상대성과를 보였으며 유가 상승과 공급 불확실성의 수혜가 반영되었습니다.",
              "confidence": 0.7
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 516.28\n- vs MA20: 위 (+3.2%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+8.6%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+12.0%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+19.9%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +31.2%p (종목 +34.6% / 지수 +3.4%)\n- Volatility: ATR20=+2.1% / ADR20=+2.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 5 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-25T18:57:29.868053+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-24\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\"],\"input_end\":\"2026-09-24\",\"input_hash\":\"ba727a391864ef6f04b483ad6b927949ee1856b62401c24c763a7f7b1728d40d\",\"input_start\":\"2026-08-26\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.05131089,\"window_end\":\"2026-09-24\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-27\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.05842371,\"window_end\":\"2026-09-24\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-27\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.24343549,\"window_end\":\"2026-09-24\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-18\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-25T18:57:28.897819Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "351e2e873220eb6a5d8ceb90",
          "context_chars": 1591,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MSFT_Microsoft Corporation_20260925_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 516.21
    },
    {
      "id": 993,
      "ticker": "CDNA",
      "company_name": "CareDx, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-26 04:03:07",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 보유 종목은 0개로 확인되어 10개 슬롯이 모두 비어 있고 섹터 집중도도 없습니다. 다만 신규매수에는 분산일 5건에 따른 보수화가 적용됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1 기준 2026년 1분기 영업이익은 1.80M이지만 2분기 영업이익률은 -0.9%이며, 110.64M의 순이익도 112.97M의 사업 매각이익에 의존해 최근 2개 분기의 반복 영업흑자가 확인되지 않았습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1 기준 2026년 2분기 총차입금 19.25M 대비 현금 373.64M이고, 2025년 말 부채/자본은 8.64%로 200% 기준을 크게 밑돕니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1 기준 2025년 매출은 379.81M으로 전년 대비 약 13.8% 증가했고, 최근 분기 매출 성장률은 52.2%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 AlloSure·AlloMap 기반 이식 모니터링 검사, HLA 솔루션, 환자관리 소프트웨어의 통합 사업 모델이 식별됩니다. 시장점유율은 미입증이나 이식검사 전문 제품군과 70.6%의 높은 매출총이익률은 제품 차별성 근거입니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2의 동일 분기말 비교에서 CDNA의 Forward P/E는 48.9배로 BIO·QGEN 피어 중앙값 27.2배의 약 1.8배이고, EV/Sales는 6.2배로 피어 중앙값 4.4배보다 약 41% 높습니다. 극단적 고평가 기준인 P/E 2.5배에는 미달하지만, 음의 영업이익률 상태에서 상당한 성장 프리미엄이 반영돼 있습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 60세션 수익률 7.475%, SPY 대비 초과수익률 4.487%p로 결정론적 주도 섹터에 포함됩니다. 다만 20세션 수익률은 -1.74%여서 장기 상대강도와 단기 약세가 병존하며, CDNA에는 Medicare 보장과 이식검사 수요가 개별 촉매로 작용합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "분산일 5건으로 신규매수 기준을 moderate_bull에서 sideways로 한 단계 보수화했습니다. 이 기준에서는 F1 미달 종목이 펀더멘털 게이트를 통과하지 못하며, effective_score 3이 최소 5점에 미달합니다. 또한 가장 가까운 구조적 저항 65.19의 80% 지점인 65.00을 목표로 하면 R/R은 0.3으로 sideways floor 1.3에 미달합니다.",
        "entry_price": 64.25,
        "target_price": 65.0,
        "stop_loss": 61.26,
        "risk_reward_ratio": 0.3,
        "expected_return_pct": 1.2,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "매출 성장과 순현금 재무구조, 이식검사 전문 제품군은 강하지만 최근 두 분기의 반복 영업흑자가 확인되지 않았습니다. 주가는 상승 중인 20·50·60·200일선을 모두 웃돌고 Intraday Rise 트리거와 Healthcare 주도력이 있으나, 일별 기관 순매수는 확인되지 않았습니다. 현재가가 65.19 저항에 너무 가까워 독립적으로 산정한 목표까지의 보상이 손절 위험보다 현저히 작습니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1. 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-25",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "moderate_bull에서 목표 도달은 마일스톤으로 처리하고 trailing stop으로 추세를 관리",
          "reason": "입력 최신 가격 64.25에서 가장 가까운 주요 저항 65.19까지 거리의 80%를 적용해 65.00으로 산정했습니다. 74.00은 최고 애널리스트 목표가이므로 단기 구조적 목표로 전용하지 않았습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 조회된 전략 청산 이력은 없었습니다. Intraday Rise Top의 관찰 후보 평균은 양호했지만 실제 매매 승률이 33%였으므로, 트리거 자체보다 펀더멘털 게이트와 R/R 기준을 우선해 미진입으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 61.26,
            "secondary_support": 54.0,
            "primary_resistance": 65.19,
            "secondary_resistance": 74.0,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 수치는 미제공입니다. 비교 기준으로 9월 24일 거래량은 2,499,900주이고 9월 25일 장중 관측 거래량은 1,528,642주로 아직 완성 세션이 아닙니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 61.26과 상승 중인 20일 이동평균선 위를 유지",
            "20일선과 50일선의 상승 기울기 및 MACD 양의 구조가 유지",
            "Testing Services 매출 성장과 Medicare 보장 촉매가 훼손되지 않고 Healthcare 상대강도가 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 비어 있어 집중 위험은 없지만, 이 거래는 F1·점수·R/R 기준을 동시에 충족하지 못하므로 슬롯을 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 market_regime을 그대로 적용합니다. distribution_days=5이므로 신규매수 매트릭스만 sideways로 보수화했으며, Market Pulse의 CORRECTION 표시는 보조 설명일 뿐 실행 regime을 대체하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.35,
            "sp500_current": 7738.92,
            "sp500_20d_ma": 7672.25,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.07,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.87,
            "nasdaq_return_10d_pct": 2.78,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7636.0,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7205.18,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.95,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "AI 투자와 반도체 수요 기대가 기술주 상승을 주도하고 있으며, 다만 강세 판단은 반도체 산업에 한정됩니다.",
              "confidence": 0.8
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "변동성 확대 국면에서 방어적 수요가 유입되었고 60세션 기준 시장을 크게 상회했습니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Communication Services",
              "reason": "5세션·20세션·60세션 모두 양호한 초과수익을 기록하며 대형 성장주 선호의 수혜를 받았습니다.",
              "confidence": 0.73
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "60세션 기준 가장 강한 상대성과를 보였으며 유가 상승과 공급 불확실성의 수혜가 반영되었습니다.",
              "confidence": 0.7
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 64.25\n- vs MA20: 위 (+21.5%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+35.1%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+44.0%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+132.6%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +116.3%p (종목 +119.6% / 지수 +3.4%)\n- Volatility: ATR20=+4.2% / ADR20=+5.2% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 5 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-25T18:57:25.813366+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-24\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\"],\"input_end\":\"2026-09-24\",\"input_hash\":\"4132522ca1419d8aff982a3393f83454038317e6f900dd0cfea276e543845392\",\"input_start\":\"2026-08-26\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.12464804,\"window_end\":\"2026-09-24\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-27\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.22082108,\"window_end\":\"2026-09-24\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-27\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.22777133,\"window_end\":\"2026-09-24\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-18\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-25T18:57:24.874309Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "292aa88e8d9ea7e05cd41102",
          "context_chars": 1592,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:CDNA_CareDx, Inc._20260925_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 64.2461
    },
    {
      "id": 992,
      "ticker": "CRDO",
      "company_name": "Credo Technology Group Holding ",
      "analyzed_date": "2026-09-26 04:03:06",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 보유 종목은 0개로 10개 슬롯이 모두 비어 있으며 섹터 집중도와 평균 수익률은 산출 대상이 없습니다. CRDO 미보유 상태입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1 및 분기 손익계산서상 2026-04-30과 2026-07-31 영업이익이 각각 155.85M, 120.70M으로 최근 2개 분기 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1 기준 2026-04-30 부채/자본은 0.0123배이며, 2026-07-31 총차입금 26.21M 대비 자기자본 2.73B로 레버리지가 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1·2-2에서 2026 회계연도 매출이 전년 대비 약 205.8%, 최근 분기 매출이 전년 대비 114.7% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2와 뉴스 3에서 ZeroFlap 광트랜시버·AEC, 리타이머/DSP, SerDes 칩렛·IP를 공급하는 사업 모델과 전기·광학 연결 솔루션의 통합 제공 및 DustPhotonics 인수를 통한 실리콘 포토닉스 내재화가 식별됩니다. 시장점유율 우위는 입증되지 않았지만 이는 제품 차별성의 부재를 의미하지 않습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-2 기준 Forward P/E 21.8배는 피어 중앙값 37.6배보다 약 42% 낮아 추가 확인 요소의 30% 저평가 기준을 충족합니다. 반면 EV/Sales 22.7배는 피어 중앙값 19.2배보다 약 18% 높고 현재 P/E는 74.6배이므로, 이익 전망 기준 할인과 매출 배수 프리미엄이 공존합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 Semiconductors가 AI 인프라 수요를 바탕으로 명시적인 주도 산업으로 분류됐습니다. CRDO는 해당 산업과 직접 일치하지만, 시장 상승 폭이 좁고 장기금리 5.11% 및 5개 분산일은 고변동 성장주에 불리한 요인입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 4,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 T1 미달입니다. 주입 팩트의 T1_hit=False는 MA50만 기준으로 하지만, 실행 규칙은 MA50 또는 MA60이며 종가 211.71은 하락 중인 MA60보다 1.9% 낮습니다. 거래량을 동반한 MA60 상향 회복도 확정되지 않아 예외가 성립하지 않습니다. 또한 가장 가까운 저항 214.87까지 거리의 80%로 산정한 목표 214.24와 6% 손절 199.01의 손익비는 0.2로, 분산일 보수화에 따른 sideways floor 1.3에 미달합니다.",
        "entry_price": 211.71,
        "target_price": 214.24,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-25",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "원래 moderate_bull 체제의 trailing 방식이며 목표가는 자동 매도가 아닌 1차 마일스톤",
          "reason": "가장 가까운 주요 저항 214.87까지 상승 거리의 80%를 적용했습니다. 더 먼 228.91 저항이나 12개월 애널리스트 목표가는 손익비를 높이기 위해 사용하지 않았습니다."
        },
        "stop_loss": 199.01,
        "risk_reward_ratio": 0.2,
        "expected_return_pct": 1.2,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "최근 2개 분기 영업흑자, 높은 실제 매출 성장, 낮은 부채와 명확한 고속 연결 제품군으로 F1~F4는 모두 통과합니다.\n반도체 산업 주도력은 모멘텀 1개로 인정되지만 거래량은 1.09배에 그쳤고, 일별 기관 연속 순매수는 제공되지 않았습니다.\n현재 종가는 하락 중인 MA60 아래이며 구조적 목표 기준 손익비 0.2가 요구치 1.3보다 낮아 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "scenario": "moderate_bull",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 최근 전략 청산 이력은 조회 결과 없었습니다. 다만 Macro Sector Leader의 실제 매매 승률 35%, PF 0.78을 반영해 트리거만으로 추세 게이트와 손익비 기준을 완화하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 195.97,
            "secondary_support": 190,
            "primary_resistance": 214.87,
            "secondary_resistance": 228.91,
            "volume_baseline": "제공된 거래량 비율 1.09배이며 20일 평균 대비 200% 모멘텀 기준에는 미달"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 199.01 위를 유지",
            "종가가 50일선 209.98과 20일선 180.60 위를 유지하며 거래량 동반 급락이 발생하지 않음",
            "최근 분기 영업흑자와 AI 데이터센터용 800G·1.6T 제품의 구조적 성장 논리가 훼손되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "현재 0/10으로 슬롯과 섹터 집중 제약은 없지만, CRDO는 추세 게이트와 손익비 기준을 충족하지 못해 포트폴리오에 편입하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 시장 체제를 그대로 적용합니다. 다만 distribution_days=5이므로 신규매수에 한해 한 단계 보수적인 sideways 매트릭스(min_score 5, R/R 1.3, 최대 손절 6%)를 적용했습니다. 보유 종목의 매도·trailing 기준은 원래 moderate_bull을 유지합니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.35,
            "sp500_current": 7738.92,
            "sp500_20d_ma": 7672.25,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.07,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.87,
            "nasdaq_return_10d_pct": 2.78,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7636.0,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7205.18,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.95,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "AI 투자와 반도체 수요 기대가 기술주 상승을 주도하고 있으며, 다만 강세 판단은 반도체 산업에 한정됩니다.",
              "confidence": 0.8
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "변동성 확대 국면에서 방어적 수요가 유입되었고 60세션 기준 시장을 크게 상회했습니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Communication Services",
              "reason": "5세션·20세션·60세션 모두 양호한 초과수익을 기록하며 대형 성장주 선호의 수혜를 받았습니다.",
              "confidence": 0.73
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "60세션 기준 가장 강한 상대성과를 보였으며 유가 상승과 공급 불확실성의 수혜가 반영되었습니다.",
              "confidence": 0.7
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 211.71\n- vs MA20: 위 (+17.2%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+0.8%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-1.9%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+20.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -21.7%p (종목 -18.3% / 지수 +3.4%)\n- Volatility: ATR20=+5.9% / ADR20=+6.0% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 5 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-25T18:57:22.024459+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-24\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\",\"2026-09-24\"],\"input_end\":\"2026-09-24\",\"input_hash\":\"ebb50eb5b5be6c116b7796bb06bfb717bed04c5fa29f2a9200d7f03380529332\",\"input_start\":\"2026-08-26\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.11621854,\"window_end\":\"2026-09-24\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-27\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.04974301,\"window_end\":\"2026-09-24\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-27\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":1.0,\"window_end\":\"2026-09-24\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-18\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-25T18:57:21.065121Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "39653ce75e109f3f0ff31063",
          "context_chars": 1591,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:CRDO_Credo Technology Group Holding _20260925_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 211.71
    },
    {
      "id": 991,
      "ticker": "BE",
      "company_name": "Bloom Energy Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-25 03:53:34",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌용 테이블에 account_id 컬럼이 없어 전체 행을 조회했으며 현재 보유 종목은 0개로 확인됐다. 0/10 슬롯으로 섹터 집중과 보유기간 편중은 없고 평균 수익률은 산출 대상이 없다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1 기준 2024~2025년 GAAP 영업이익이 연속 흑자였고, 2026년 2분기 영업이익 1억8224만 달러와 영업현금흐름 2억2643만 달러로 흑자전환 신호가 명확하다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 보고서 2-1의 2025년 말 부채/자본 3.8925배는 약 389%로 200% 기준을 초과하며, 업종 평균 이하임을 입증하는 비교자료도 없다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1 기준 매출이 2023년 13.3억 달러에서 2025년 20.2억 달러로 약 52% 증가했고, 2026년 2분기 매출도 전년 대비 165.5% 성장했다.",
          "F4_business_clarity": "미달 — 보고서 2-2에서 연료전지 시스템 판매·설치와 서비스·전력 판매라는 사업 모델은 식별되지만, CE-05969b18a51717691978 및 동일 절은 시장점유율·원가·수주 비교 부족으로 경쟁우위를 입증하지 못했다고 명시한다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 2-1의 2026-09-24 후행 P/E는 349.05배, P/B는 48.28배다. 외부 비교자료의 2026-09-22 전기제품 업계 수치는 BE P/E 359.13배 대 업계 58.103배, P/B 50.505배 대 7.88배로 각각 약 6.2배와 6.4배의 프리미엄이다. 2026-09-24 MarketBeat의 더 넓은 산업재 비교도 BE 후행 P/E 343.75배 대 섹터 25.33배로 같은 결론을 지지한다. 산정 기준 차이는 있으나 모두 2.5배 고평가 기준을 크게 초과한다. FCEL은 적자라 음의 P/E 비교가 무의미하고, PLUG는 동일 기준 자료가 확보되지 않았으며, GNRC의 47.53배 P/E도 기준 구분이 불명확하다.",
        "sector_outlook": "데이터센터의 상시 전력 수요와 전력망 제약은 분산형 발전 수요를 지지하지만, Industrials는 제공된 주도 섹터에 포함되지 않는다. 고금리와 Project Jupiter 일정 지연은 프로젝트 금융비용과 매출 인식 시점에 직접적인 부담이다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "분산일 6건으로 신규매수에는 sideways 매트릭스를 적용한다. F2는 부채/자본 약 389%로 미달하고 F4는 경쟁우위가 입증되지 않아, sideways에서 요구되는 펀더멘털 전 항목 통과 조건을 충족하지 못했다. effective_score 2가 min_score 5에 미달하며, 구조적 목표 276.15와 손절 252 기준 R/R 0.9도 floor 1.3에 미달한다. 또한 후행 P/E가 비교 가능한 전기제품 업계 평균의 약 6.2배로 단독 미진입 기준인 2.5배를 초과한다.",
        "entry_price": 264.76,
        "target_price": 276.15,
        "stop_loss": 252.0,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 4.3,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "2026년 2분기 실적과 매출 가이던스 상향은 강하지만, 부채비율 기준과 경쟁우위 입증 기준을 통과하지 못했다.\n가격은 상승 중인 MA20·MA50 위이고 T1/T2는 모두 False이나, 60일 상대수익률은 S&P 500 대비 -16.1%p이며 거래량은 20일 평균의 0.61배다.\nClosing Strength Top 자동 신호 1개만 인정되며, 고평가·점수·R/R의 명시적 진입 기준을 동시에 충족하지 못한다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-24",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "moderate_bull 목표가 도달 시 자동 매도하지 않고 trailing stop으로 전환",
          "reason": "가장 가까운 주요 저항 275~283의 중간값 279까지 거리 중 80%를 2026-09-24 장중 관측 가격 264.76에 적용해 276.15로 산정했다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 조회된 전략 청산 이력은 없었다. Closing Strength Top의 관찰 성과는 30일 평균 +3.5%였지만 실제 매매 전체 승률 32%와 PF 0.61을 고려해, 트리거를 독립 매수 근거로 확대하지 않고 정규 게이트만 적용했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 254.5,
            "secondary_support": 239.5,
            "primary_resistance": 279,
            "secondary_resistance": 304,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량을 1.0x로 볼 때 2026-09-24 장중 관측 거래량 비율은 0.61x이며, 해당 세션 수치는 마감 전 미완성 관측값이다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 252와 상승 중인 20일선 위를 유지하고 50일선을 훼손하지 않을 것",
            "MACD가 시그널선 위를 유지하며 거래량 동반 하락이 누적되지 않을 것",
            "상향된 2026년 매출 가이던스와 영업현금흐름 개선 논리가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 0/10으로 섹터 집중 위험은 없지만, 이번 종목은 펀더멘털·밸류에이션·점수·손익비 게이트 미달로 슬롯을 사용하지 않는다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 market_regime을 그대로 적용한다. 다만 distribution_days=6이므로 신규매수에 한해 한 단계 보수화하여 sideways 기준(min_score 5, R/R 1.3, 최대 손절폭 6%)을 적용했다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.4,
            "sp500_current": 7706.72,
            "sp500_20d_ma": 7667.54,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.92,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.51,
            "nasdaq_return_10d_pct": 2.55,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7628.1,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7196.26,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.68,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 긴장에 따른 유가 상승과 인플레이션 헤지 수요가 단기 실적 및 현금흐름 기대를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "경기 변동과 고금리 환경에서 상대적으로 안정적인 수요와 방어적 성격이 부각되고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "방어적 성격과 개별 실적 기대가 결합되며 최근 시장에서 상대적 관심을 받고 있습니다.",
              "confidence": 0.62
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "AI 수요와 인프라 투자 기대가 반도체 산업을 지지하고 있으나, 이는 Technology 전체의 광범위한 강세로 확대 해석하지 않습니다.",
              "confidence": 0.6
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 264.76\n- vs MA20: 위 (+4.7%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+16.1%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+13.5%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+31.0%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -16.1%p (종목 -12.5% / 지수 +3.6%)\n- Volatility: ATR20=+6.5% / ADR20=+6.2% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 6 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-24T18:46:41.532946+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-23\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\"],\"input_end\":\"2026-09-23\",\"input_hash\":\"202b3deadc380031d3c44ae5f466804122b92681aad7f4c9c70eb690a23b1bb8\",\"input_start\":\"2026-08-25\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.13180838,\"window_end\":\"2026-09-23\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-26\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.04797379,\"window_end\":\"2026-09-23\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-26\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.34934434,\"window_end\":\"2026-09-23\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-17\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-24T18:46:40.313565Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "9863524afde2bf8d3e671780",
          "context_chars": 1591,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:BE_Bloom Energy Corporation_20260924_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 264.755
    },
    {
      "id": 990,
      "ticker": "NBIS",
      "company_name": "Nebius Group N.V.",
      "analyzed_date": "2026-09-25 03:53:34",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 현재 0/10슬롯으로 보유 종목과 섹터 집중 위험이 없습니다. 다만 NBIS는 펀더멘털 게이트와 신규매수 기준을 통과하지 못해 현금 상태를 유지합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1 기준 2026년 1분기와 2분기 영업이익이 각각 -1.28억 달러, -1.76억 달러로 연속 적자이며 적자 축소도 나타나지 않았습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1의 2025년 말 부채/자본 108.25%는 200% 미만입니다. 다만 총차입금이 2026년 6월 말 101.71억 달러로 증가한 점은 별도 위험입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1 기준 매출이 2024년 9,150만 달러에서 2025년 5.30억 달러로 약 479% 증가해 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "미달 — 보고서 2-2에서 GPU 클러스터 기반 AI 클라우드 사업 모델과 NVIDIA 협력은 식별되지만, 시장점유율·GPU 용량·backlog·가격 경쟁력의 동일 기준 비교와 공식 원문이 없어 지속 가능한 경쟁우위는 입증되지 않았습니다(CE-d826ad4272c3ce1dfd31).",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 P/S 46.36배와 P/B 6.56배로 높은 성장 기대가 반영되어 있습니다. 2026-09-24 제공업체 비교에서는 NBIS P/B 6.21배와 산업 6.37배가 제시됐지만 산업 정의가 불명확합니다. NBIS의 적자 전망 때문에 trailing·forward P/E는 제공업체별 편차가 크고 경제적 비교가 어렵습니다. 따라서 P/E가 업종의 2.5배 이상이라는 단독 거절 규칙은 적용하지 않지만, P/S와 현금소진을 기준으로 밸류에이션 부담은 큽니다.",
        "sector_outlook": "AI 클라우드와 GPU 인프라 수요는 장기 성장 동력이지만, 보고서의 주도 업종은 Energy·Consumer Defensive·Healthcare와 Technology 내 Semiconductors로 한정됩니다. NBIS의 GICS 섹터는 Communication Services이고 반도체 기업도 아니므로 주도 업종 가점은 부여하지 않습니다. 10년물 4.96%의 고금리와 대규모 자본조달 수요는 고평가 성장주에 부담입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "분산일 6건으로 신규매수 문턱에 sideways 행을 적용합니다. 이 환경에서는 펀더멘털 게이트 하나만 미달해도 미진입인데 F1과 F4가 미달했습니다. effective_score 2가 min_score 5보다 낮고, 거래량은 20일 평균의 1.17배로 200% 기준에 못 미치며, 52주 고가 근접도는 약 82.7%에 불과합니다. 일별 기관 순매수와 거래량 동반 박스 돌파도 입증되지 않아 모멘텀 신호가 0개입니다. 가장 가까운 구조적 저항을 이용한 R/R은 0.1로 sideways floor 1.3에 미달합니다.",
        "entry_price": 247.91,
        "target_price": 248.95,
        "stop_loss": 233.04,
        "risk_reward_ratio": 0.1,
        "expected_return_pct": 0.4,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "2026년 두 분기 연속 영업적자와 검증되지 않은 경쟁우위 때문에 sideways 신규매수 펀더멘털 게이트를 통과하지 못했습니다.\n주가는 상승 중인 MA20·MA50 위에 있어 T1/T2 추세 게이트에는 걸리지 않지만, 60일 상대수익률은 S&P500 대비 -13.8%p입니다.\n1.17배 거래량과 미완성 장중 관측만으로 249~250 저항 돌파를 인정할 수 없고, 구조적 목표 기준 R/R도 1.3에 크게 못 미칩니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 6,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1. 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-24",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "원 시장 체제 moderate_bull에 따라 목표가는 자동 매도가 아닌 익절 마일스톤이며 이후 trailing stop 방식 적용",
          "reason": "현재가 247.91과 가장 가까운 구조적 저항인 볼린저 상단 249.2065 사이 거리의 약 80%를 적용해 248.95로 산정했습니다. 다음 저항 260~280은 250 돌파를 전제로 한 별도 시나리오이므로 현재 목표로 전용하지 않았습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top 후보의 30일 상승 비율은 53%였지만 실제 매매 전체 승률은 33%이므로 트리거 자체에 가점을 주지 않고 펀더멘털·모멘텀·손익비 기준을 그대로 적용했습니다. 동일 종목의 최근 전략 청산 이력은 조회 결과 없었습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 223.5,
            "secondary_support": 214.34,
            "primary_resistance": 248.5,
            "secondary_resistance": 270,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 대비 1.17배; 2026-09-24 장중 관측으로 완성 일봉 거래량은 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 233.04 위에서 유지되고 MA20·MA50 상승 구조가 훼손되지 않을 것",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·시장 동반 약세 가운데 두 조건이 동시에 발생하지 않을 것",
            "AI 클라우드 매출 전환과 GPU 수요 내러티브가 유지되고 차입·희석 위험이 투자 가정을 훼손할 수준으로 악화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 0/10슬롯으로 집중 위험은 없지만 이번에는 진입하지 않으므로 Communication Services 노출과 슬롯 사용 모두 발생하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 원 체제는 moderate_bull입니다. 최근 25세션 분산일이 6건이므로 신규매수에만 한 단계 보수적인 sideways 기준을 적용하며, Market Pulse의 CORRECTION 표시는 보조 설명일 뿐 원 체제를 대체하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.4,
            "sp500_current": 7706.72,
            "sp500_20d_ma": 7667.54,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.92,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.51,
            "nasdaq_return_10d_pct": 2.55,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7628.1,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7196.26,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.68,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 긴장에 따른 유가 상승과 인플레이션 헤지 수요가 단기 실적 및 현금흐름 기대를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "경기 변동과 고금리 환경에서 상대적으로 안정적인 수요와 방어적 성격이 부각되고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "방어적 성격과 개별 실적 기대가 결합되며 최근 시장에서 상대적 관심을 받고 있습니다.",
              "confidence": 0.62
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "AI 수요와 인프라 투자 기대가 반도체 산업을 지지하고 있으나, 이는 Technology 전체의 광범위한 강세로 확대 해석하지 않습니다.",
              "confidence": 0.6
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 247.91\n- vs MA20: 위 (+12.0%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+15.7%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+16.0%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+51.7%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -13.8%p (종목 -10.2% / 지수 +3.6%)\n- Volatility: ATR20=+6.0% / ADR20=+6.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 6 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-24T18:46:36.860556+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-23\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":400,\"expected_sessions\":[\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\"],\"input_end\":\"2026-09-23\",\"input_hash\":\"70807efc26472ba39d1518f192bb165fe7eb0a8ca13183d851d187282479c2f2\",\"input_start\":\"2026-08-25\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.11691178,\"window_end\":\"2026-09-23\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-26\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.21147408,\"window_end\":\"2026-09-23\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-26\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.7720083,\"window_end\":\"2026-09-23\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-17\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-24T18:46:35.528562Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "0af8cf14e4979efd267477f1",
          "context_chars": 1592,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:NBIS_Nebius Group N.V._20260924_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 6,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 247.905
    },
    {
      "id": 989,
      "ticker": "VLO",
      "company_name": "Valero Energy Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-25 03:53:33",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 0/10으로 가용 슬롯은 충분하며 섹터 집중도도 없습니다. 다만 이번 VLO는 손익비 기준을 충족하지 못해 슬롯을 사용하지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1·3 기준 2026년 1분기와 2분기 순이익은 각각 12.6억 달러와 37.2억 달러로 흑자이며, 2분기 정유·재생디젤·에탄올 부문 영업이익도 모두 양수입니다. 1분기 영업이익 자체는 미제공이지만 흑자 지속 신호는 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1 기준 2025년 부채/자본은 0.4933배, 순부채/EBITDA는 0.8827배이며 2026년 6월 순부채도 34.8억 달러로 개선됐습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 순이익 23.5억 달러를 연말 자기자본 237.25억 달러로 단순 계산한 ROE가 약 9.9%로 5% 기준을 넘고, 2026년 2분기 EPS도 전년 동기 2.28달러에서 12.62달러로 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2와 CE-a8dd4e413425bd5d4eb7 기준 정유·재생디젤·에탄올의 사업 모델, 하루 295만 배럴 규모, 복수 브랜드 유통망과 재생연료 다각화가 식별됩니다. 경쟁사 마진 정의가 달라 업계 1위는 입증되지 않았지만 이는 사업 경쟁우위의 부재를 의미하지 않습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 후행 P/E는 16.10배입니다. 2026-09-18 기준 외부 비교의 명시적 TTM P/E는 VLO 17.17배 대 업종 14.12배로 약 21.6% 프리미엄이며, 업종 대비 30% 이상 저평가 조건에는 해당하지 않습니다. 2026-09-14 동일 출처의 동종사 표에서도 VLO 16.23배가 MPC 13.62배, PSX 14.77배, DINO 10.26배보다 높았으나 해당 표의 trailing/forward 기준은 완전히 검증되지 않아 방향성 비교로만 사용했습니다. 비교 가능한 업종 평균 P/B는 확보되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Energy는 명시된 주도 섹터이며, 2026-09-23 기준 XLE의 60거래일 수익률은 17.097%로 SPY보다 13.222%p 높았습니다. 20거래일 수익률도 1.097%로 양수지만 최근 5거래일에는 SPY 대비 4.091%p 부진했습니다. 정제마진과 공급 제약은 우호적이나 금리, 연료 수요, 수출정책과 재생연료 규제는 변동 요인입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "분산일 6건의 신규매수 Kill Switch로 sideways 행을 적용합니다. effective_score 7≥5, 모멘텀 1≥1, 추가 확인 1≥0, 손절폭 5.1%≤6%는 충족하지만, 구조적 목표가 394.53과 손절가 365 기준 손익비가 0.5로 sideways floor 1.3에 미달합니다.",
        "entry_price": 384.63,
        "target_price": 394.53,
        "stop_loss": 365.0,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 2.6,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1. 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-24",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "원래 moderate_bull 청산 규율에 따라 목표 도달은 마일스톤으로 처리하고 trailing stop을 적용",
          "reason": "가장 가까운 주요 저항 394~400의 중간값 397까지 거리 중 80%를 현재가 384.63에 적용해 394.53으로 산정했습니다. 더 먼 413~419 저항은 손익비를 높이기 위해 사용하지 않았습니다."
        },
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2 기준 수익성·재무건전성·ROE·사업 명확성은 모두 기준을 충족합니다.\n종가는 상승 중인 20·50·60·200일선 위이고 Energy도 주도 섹터지만, 거래량 급증·신고가 95% 근접·박스 돌파·검증된 기관 연속 순매수는 없습니다.\n현재가 384.63에서 가장 가까운 구조적 목표 394.53 대비 손절 365의 손익비가 0.5에 불과해 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 최근 전략 청산 이력은 조회 결과 없었습니다. 다만 Macro Sector Leader 후보의 과거 30일 상승 비율이 48%이고 전체 실매매 PF가 0.78이므로 트리거만으로 점수를 높이지 않고 손익비 floor를 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 379.5,
            "secondary_support": 365,
            "primary_resistance": 397,
            "secondary_resistance": 416,
            "volume_baseline": "제공된 당일 거래량 비율은 20일 기준 0.45배이나 2026-09-24 장중 관측값이므로 완성 일봉의 거래량으로 확정하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 50일선 위에 있고 T1과 T2가 모두 발동하지 않는 상태",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·Energy 및 시장 동반 약세 중 동시 충족 항목이 2개 미만인 상태",
            "종가 기준 365를 지키고 정제마진·현금흐름·주주환원이라는 실적 논리가 구조적으로 훼손되지 않은 상태"
          ],
          "portfolio_context": "현재 0/10으로 Energy 집중 위험은 없지만, R/R floor 미달로 이번 1슬롯은 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 market_regime입니다. distribution_days=6이므로 신규매수에만 한 단계 보수화하여 sideways 행을 적용했으며, 보유 종목의 매도 판단에는 원래 moderate_bull을 유지합니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.4,
            "sp500_current": 7706.72,
            "sp500_20d_ma": 7667.54,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.92,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.51,
            "nasdaq_return_10d_pct": 2.55,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7628.1,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7196.26,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.68,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 긴장에 따른 유가 상승과 인플레이션 헤지 수요가 단기 실적 및 현금흐름 기대를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "경기 변동과 고금리 환경에서 상대적으로 안정적인 수요와 방어적 성격이 부각되고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "방어적 성격과 개별 실적 기대가 결합되며 최근 시장에서 상대적 관심을 받고 있습니다.",
              "confidence": 0.62
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "AI 수요와 인프라 투자 기대가 반도체 산업을 지지하고 있으나, 이는 Technology 전체의 광범위한 강세로 확대 해석하지 않습니다.",
              "confidence": 0.6
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 384.63\n- vs MA20: 위 (+1.4%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+12.2%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+15.9%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+53.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +41.4%p (종목 +45.0% / 지수 +3.6%)\n- Volatility: ATR20=+3.9% / ADR20=+3.9% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 6 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-24T18:46:32.395516+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-23\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\",\"2026-09-22\",\"2026-09-23\"],\"input_end\":\"2026-09-23\",\"input_hash\":\"d3a6a4ec74f048fc9483fbd1b9d8d6b7e312f1ec799929f1c86358b654b6d3a3\",\"input_start\":\"2026-08-25\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"observed_rows\":19,\"reason\":\"missing_window_sessions\",\"required_rows\":20,\"status\":\"MISSING\",\"value\":null,\"window_end\":\"2026-09-23\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-26\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":20,\"reason\":\"missing_window_sessions\",\"required_rows\":21,\"status\":\"MISSING\",\"value\":null,\"window_end\":\"2026-09-23\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-26\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":5,\"reason\":\"missing_window_sessions\",\"required_rows\":6,\"status\":\"MISSING\",\"value\":null,\"window_end\":\"2026-09-23\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-17\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-24T18:46:30.858352Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "cfdee6f38d67de68720b4e18",
          "context_chars": 1591,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 6.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:VLO_Valero Energy Corporation_20260924_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 6.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 384.63
    },
    {
      "id": 988,
      "ticker": "AES",
      "company_name": "The AES Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-23 04:03:50",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (1/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 보유 종목은 0/10개로 섹터 집중과 기존 포지션 위험은 없습니다. 다만 빈 슬롯은 AES의 펀더멘털 게이트 및 손익비 미달을 상쇄하지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1에서 최근 분기 영업이익 6.30억달러 흑자는 확인되지만, 직전 분기는 EPS 0.68달러만 제시되어 최근 2개 분기 영업이익 흑자를 동일 기준으로 검증할 수 없습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 보고서 2-1 기준 2025년 말 총부채 298.97억달러가 보통주 자본 40.63억달러의 약 7.4배로 200% 기준을 크게 초과하며, 업종 평균 이하라는 비교 근거도 없습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1의 ROE 9.57%가 5% 기준을 충족합니다. 다만 2023~2025년 연간 매출 감소와 2025년 EPS 둔화로 성장의 질은 약합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2와 근거 CE-bc8d0584362f499d7ce0에서 규제 유틸리티·비규제 발전·재생에너지의 사업 구조와 2025년 말 12.0GW PPA 백로그 및 5.7GW 건설 물량이 식별됩니다. 업계 1위는 미입증이지만 계약 기반 수요와 사업 다각화는 구체적인 경쟁 기반입니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "2026-09-21 업데이트 자료 기준 AES의 후행 P/E 5.55배는 Utilities 섹터 후행 P/E 13.48배보다 약 59% 낮고, NEE 18.08배와 Dominion 22.00배보다도 낮습니다. 선행 P/E도 AES 6.59배로 NEE 18.52배와 Dominion 16.56배보다 낮습니다. 다만 VST의 비교 가능한 수치와 동종기업 전체의 동일 기준 P/B는 확인되지 않았으며, 낮은 배수에는 높은 부채·반복적인 잉여현금흐름 적자·15달러 인수가격 상단이 반영되어 있습니다.",
        "sector_outlook": "Utilities는 XLU 기준 최근 5·20·60세션 수익률이 각각 -2.059%, -4.234%, -10.667%이고 SPY 대비 초과수익률도 모두 음수여서 소외 섹터입니다. 금리 민감도와 AES의 높은 레버리지가 부담이며, 확인된 시장 주도 섹터에도 포함되지 않습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 1,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "최근 25세션 분산일이 6건이어서 신규매수 기준을 moderate_bull에서 sideways로 한 단계 보수화했습니다. 이 기준에서 F1·F2 펀더멘털 게이트가 미달했고, effective_score 1이 min_score 5에 못 미칩니다. 또한 15달러 인수대가를 목표로 한 손익비가 0.4로 sideways floor 1.3에 미달합니다.",
        "entry_price": 14.84,
        "target_price": 15.0,
        "stop_loss": 14.39,
        "risk_reward_ratio": 0.4,
        "expected_return_pct": 1.1,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F3·F4는 통과하지만 최근 2개 분기 영업이익 검증이 불완전하고 부채/자본 약 7.4배로 F1·F2가 미달합니다. Volume Surge Sideways 계열 트리거 자동 신호 1개는 인정하지만 실제 거래량 1.37배는 200% 기준에 못 미치고, 기관 연속 순매수와 박스 돌파도 확인되지 않았습니다. 주가는 상승 중인 20·50·60일선 위여서 추세 게이트는 통과하지만, 15달러 인수대가까지 1.1%뿐이라 손익비가 기준에 크게 못 미칩니다.",
        "sector": "Utilities",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "report_scenario",
          "source_section": "3. 최근 주요 뉴스 요약 및 5-1. 투자 전략 및 의견",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-03-02",
          "holding_horizon": "중기",
          "exit_model": "15달러 현금 인수대가를 상단으로 사용하며, 원래 moderate_bull 체제에서는 가격 도달만으로 자동 매도하지 않고 계약 종결 또는 추세 약화 규칙을 적용",
          "reason": "2026년 3월 체결된 합병계약의 주당 현금 대가가 15달러로 명시되어 있어 임의 상승률이나 12개월 컨센서스 대신 거래 조건을 목표 근거로 사용했습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 조회된 전략 청산 이력은 없었습니다. Volume Surge Sideways 관찰 후보의 30일 상승 비율은 63%였지만 실제 매매 표본은 1건·승률 0%에 불과하므로, 트리거 성과를 펀더멘털 게이트와 0.4의 손익비보다 우선하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 14.79,
            "secondary_support": 14.735,
            "primary_resistance": 14.875,
            "secondary_resistance": 15.0,
            "volume_baseline": "최근 통상 거래량 약 5~15백만 주; 2026-09-22 장후반 관측 거래량 10.44백만 주, 20일 대비 거래량 비율 1.37배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "합병계약의 주당 15달러 현금 대가가 유지되고 거래 무산·조건 악화 공시가 없을 것",
            "종가가 20일선과 50일선 위에 있고 두 이동평균의 상승 기울기가 유지될 것",
            "종가 기준 14.39 하드 스탑을 지키면서 추세 약화 3개 조건 중 동시에 충족되는 항목이 2개 미만일 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오는 비어 있지만 AES는 1슬롯을 사용할 만큼의 성장성·재무 건전성·손익비를 갖추지 못해 현재 10% 슬롯을 배정하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 시장 체제는 moderate_bull입니다. 다만 분산일 6건으로 Distribution Day Kill Switch를 적용하여 신규매수에만 sideways 기준을 사용했습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.22,
            "sp500_current": 7771.28,
            "sp500_20d_ma": 7669.33,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.27,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.33,
            "nasdaq_return_10d_pct": 3.14,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7626.14,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7192.34,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.27,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK와 성장주 프록시가 단기 및 중기 기준으로 S&P 500을 상회하고 있으며, NASDAQ의 20일 추세도 상승입니다. 다만 강세는 Technology 전체보다 대형 성장주와 일부 세부 산업에 집중된 것으로 판단됩니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "Energy는 60세션 기준 S&P 500을 크게 상회했으며, 지정학적 긴장과 원자재 가격 상승 가능성이 현금흐름 및 가격결정력에 우호적으로 작용할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.8
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "Healthcare는 60세션 기준 양호한 초과성과를 기록했으며, 경기 둔화와 변동성 확대 시 방어적 수요가 유입될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Communication Services",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "Communication Services는 20일 및 60일 기준 양의 초과성과를 기록했지만, 대형 플랫폼 중심의 선별적 강세로 판단됩니다.",
              "confidence": 0.63
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 14.84\n- vs MA20: 위 (+0.3%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+0.7%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+1.0%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+3.1%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -3.3%p (종목 +2.3% / 지수 +5.7%)\n- Volatility: ATR20=+0.3% / ADR20=+0.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 6 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-22T18:55:17.535575+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-21\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-21\",\"2026-08-24\",\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\"],\"input_end\":\"2026-09-21\",\"input_hash\":\"fd02c5add29dd7d754d433dd6eac085b1abfe14e17bca6cbdd1c476f69c1875f\",\"input_start\":\"2026-08-21\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.25350172,\"window_end\":\"2026-09-21\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-24\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.04428243,\"window_end\":\"2026-09-21\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-24\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.14631336,\"window_end\":\"2026-09-21\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-15\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-22T18:55:16.578089Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "9e33679921c23e125ee651e6",
          "context_chars": 1589,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 1.0,
            "score_after": 1.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:AES_The AES Corporation_20260922_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": -1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 1.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Utilities",
      "market_cap": null,
      "current_price": 14.835
    },
    {
      "id": 987,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-23 04:03:50",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 보유 종목은 0개로 10개 슬롯이 모두 비어 있으며 섹터 집중도도 없습니다. 다만 이번 종목은 분산일 6일에 따른 신규매수 보수화와 개별 손익비 미달이 우선합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1에서 최근 두 분기의 영업이익 수치는 분리 제공되지 않았지만, 2026년 3월·6월 순이익이 각각 36.2억·69.0억 달러이고 FY2026 영업이익 124.7억 달러, 영업이익률 78.47%로 흑자 전환 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1 기준 총부채 1.77억 달러, 자기자본 157.4억 달러로 부채비율이 약 1.1%이고 현금·단기투자자산 47.6억 달러가 부채를 크게 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1 기준 FY2026 매출이 202.5억 달러로 전년 대비 약 175% 증가했고 데이터센터 매출도 전년 대비 437% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "미달 — 보고서 2-2에서 NAND 기반 SSD·임베디드·소비자 저장장치 사업 모델은 식별되지만, 원가·기술·유통·전환비용 측면의 경쟁우위는 입증되지 않았습니다. CE-711fdaefdabd9f3b0cf1에서도 2026년 2분기 NAND 매출 기준 주요 5개사 중 5위여서 산업 순풍을 기업 고유 우위로 대체할 수 없습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 SNDK의 Trailing P/E는 25.55배, Forward P/E는 7.13배, P/B는 17.87배입니다. 보충 조회의 2026-09-06 기준 수치는 SNDK TTM P/E 23.87배 대 광의 Hardware 산업 중앙값 25.50배, Forward P/E 8.04배 대 18.18배로 이익 전망 기준 할인 폭이 큽니다. 다만 이는 NAND 전용 업종 비교가 아닙니다. 2026년 7월의 Micron·SK hynix·Samsung·Kioxia P/E 자료는 기준일과 회계기간이 달라 정밀 비교가 불가능하고, 동일 기준 P/B 자료도 부족합니다. 확인된 수치상 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 MI-17647e51a494f150 기준 2026-09-21까지 XLK의 20거래일 수익률이 6.419%로 SPY를 5.153%p 상회한 주도 섹터입니다. CE-711fdaefdabd9f3b0cf1에 따르면 2026년 2분기 상위 5개 NAND 업체 매출도 AI 서버용 SSD 수요와 공급 부족을 배경으로 전분기 대비 77% 증가했습니다. 다만 SNDK는 NAND 매출 기준 5위이고 메모리 가격 하락 시 실적 변동성이 큽니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "분산일 6일로 신규매수 실행 기준을 moderate_bull에서 sideways로 한 단계 보수화합니다. 이에 따라 F4 미달 종목은 펀더멘털 게이트를 통과하지 못하며, effective_score 3이 최소 5점에 미달합니다. 또한 가장 가까운 저항 1909~1910의 80% 지점으로 산정한 구조적 목표가 1904.8은 손절가 1775 대비 R/R 0.2로 sideways floor 1.3에 미달합니다.",
        "entry_price": 1885.9,
        "target_price": 1904.8,
        "stop_loss": 1775.0,
        "risk_reward_ratio": 0.2,
        "expected_return_pct": 1.0,
        "expected_loss_pct": 5.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1의 실적·현금흐름·재무상태는 강하지만, 2-2와 CE-711fdaefdabd9f3b0cf1은 식별 가능한 기업 고유 경쟁우위를 입증하지 못해 F4가 미달입니다.\n입력 추세 팩트상 T1/T2는 모두 false이고 거래량 동반 박스 상단 돌파 및 Technology 강세로 모멘텀 2개를 인정하지만, 60일 상대성과는 -15.5%p이고 50·60일선 기울기는 하향입니다.\n분산일 6일의 sideways 신규매수 기준에서 effective_score 3<5이고 구조적 R/R 0.2<1.3이므로 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1. 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-22 장중 관측",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "가장 가까운 주요 저항까지 거리의 80%를 목표로 하고, 원래 moderate_bull 매도 정책상 도달 시 즉시 청산하지 않고 trailing stop으로 전환",
          "reason": "입력 현재가 1885.9에서 가장 가까운 저항 1909~1910의 중간값 1909.5까지 거리 중 80%를 적용해 1904.8로 산정했습니다. 더 먼 2000 저항은 R/R을 높이기 위해 건너뛰어 사용하지 않았습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도는 확인되지 않지만 2026-09-09 당일 -3.5% 손절과 6월의 -8.9%·-10.2% 손실 이력이 있어, 같은 종목의 고변동성 추격 패턴을 엄격하게 평가했습니다.",
          "applied_lessons": "9월 거래의 지나치게 가까운 장중 손절 교훈을 반영해 1860 지지는 손절선으로 쓰지 않고 종가 기준 1775를 산정했지만, F4·점수·R/R 미달로 최종 판단은 미진입입니다. 최근 14일간 확인된 손절일은 1일이므로 상습 손절 게이트 자체는 발동하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1860,
            "secondary_support": 1775,
            "primary_resistance": 1909.5,
            "secondary_resistance": 2000,
            "volume_baseline": "20일 평균 주식 수는 보고서에 미제공. 당일 거래량 비율은 0.97배이고 2026-09-18 거래량은 17,788,400주였습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1775 위에서 유지되고 20일 이동평균선의 상승 기울기가 지속될 것",
            "가격 상승 구간에서 거래량이 확대되고 1909.5 돌파 이후 종가가 해당 수준을 유지할 것",
            "Technology 상대강세와 AI 서버용 엔터프라이즈 SSD 수요가 함께 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 비어 있어 슬롯 제약이나 섹터 중복은 없지만, 이 종목은 신규매수 기준을 충족하지 않아 10% 슬롯을 배정하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 market_regime은 그대로 유지하지만 distribution_days=6이므로 신규매수에만 sideways 기준을 적용합니다. 보유 종목의 매도 판단에는 원래 moderate_bull을 사용합니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.22,
            "sp500_current": 7771.28,
            "sp500_20d_ma": 7669.33,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 1.27,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.33,
            "nasdaq_return_10d_pct": 3.14,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7626.14,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7192.34,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.27,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK와 성장주 프록시가 단기 및 중기 기준으로 S&P 500을 상회하고 있으며, NASDAQ의 20일 추세도 상승입니다. 다만 강세는 Technology 전체보다 대형 성장주와 일부 세부 산업에 집중된 것으로 판단됩니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "Energy는 60세션 기준 S&P 500을 크게 상회했으며, 지정학적 긴장과 원자재 가격 상승 가능성이 현금흐름 및 가격결정력에 우호적으로 작용할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.8
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "Healthcare는 60세션 기준 양호한 초과성과를 기록했으며, 경기 둔화와 변동성 확대 시 방어적 수요가 유입될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Communication Services",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "Communication Services는 20일 및 60일 기준 양의 초과성과를 기록했지만, 대형 플랫폼 중심의 선별적 강세로 판단됩니다.",
              "confidence": 0.63
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,885.90\n- vs MA20: 위 (+16.4%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+25.3%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+20.5%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+73.9%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -15.5%p (종목 -9.8% / 지수 +5.7%)\n- Volatility: ATR20=+5.4% / ADR20=+6.0% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 6 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-22T18:55:09.612259+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-21\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":321,\"expected_sessions\":[\"2026-08-21\",\"2026-08-24\",\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\",\"2026-09-21\"],\"input_end\":\"2026-09-21\",\"input_hash\":\"211ffba4d4bcf79c697e3410b31eed48e0cb4da3df68a76981876ae2aa307189\",\"input_start\":\"2026-08-21\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.15476323,\"window_end\":\"2026-09-21\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-24\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.01515875,\"window_end\":\"2026-09-21\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-24\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.03131165,\"window_end\":\"2026-09-21\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-15\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -7.5%"
          ]
        },
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-22T18:55:08.310287Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "76974059af334035d2c0e067",
          "context_chars": 2310,
          "context_lines": 22,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ]
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:SNDK_Sandisk Corporation_20260922_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1885.9008
    },
    {
      "id": 986,
      "ticker": "WBD",
      "company_name": "Warner Bros. Discovery, Inc. - ",
      "analyzed_date": "2026-09-22 04:03:34",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 0/10으로 가용 슬롯은 충분하며 섹터 집중도와 기존 포지션 손익 위험은 없습니다. 보유 종목이 없어 포트폴리오 평균 수익률은 산출 대상이 아닙니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1에서 2025년 영업이익 13.1억 달러 흑자 전환과 2026년 2분기 순이익 1.49억 달러 회복이 확인됩니다. 다만 1분기 순손실 29.2억 달러로 회복 안정성은 낮습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1 기준 총부채 325.7억 달러와 자기자본 359.2억 달러로 부채비율은 약 90.7%이며 200% 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "미달 — 2024년 매출 393.2억 달러에서 2025년 373.0억 달러로 5.1% 감소했고 최근 분기 매출도 감소했습니다. 회사 전체 최근 2년 매출 성장률 10%와 ROE 5% 기준을 충족한다는 근거가 없습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 Streaming·Studios·Global Linear Networks 사업 모델과 HBO·Warner Bros.·Discovery·CNN의 콘텐츠 IP 및 글로벌 유통망이 식별됩니다. CE-d7176baf6993a1878705에서 2025년 말 스트리밍 가입자 1억3160만 명과 FY2025 조정 EBITDA 13.7억 달러도 확인됩니다. 경쟁사 대비 시장 선도 순위는 미확인이지만, 이는 식별 가능한 제품·유통 경쟁우위의 부재와는 다릅니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E는 440배지만 예상 EPS가 거의 0이라 분모 왜곡이 커 일반적인 상대가치 판단에 부적합합니다. 보고서에 동종업계 P/E가 없어 업종 평균의 2.5배 이상이라는 독립 고평가 조건은 검증되지 않았습니다. P/S 2.14배와 P/B 2.35배도 동일 기준 업계 평균이 없어 상대적 저평가 근거로 사용할 수 없습니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 60세션 수익률 +4.008%로 플러스이며 공유 시장 근거에서 주도 섹터로 분류됐지만, 최근 5세션은 -1.59%, 20세션은 +0.117%로 단기 주도력은 제한적입니다. WBD는 스트리밍 성장의 수혜가 있으나 선형방송 가입자·광고 감소와 치열한 스트리밍 경쟁이라는 구조적 부담을 동시에 안고 있습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "분산일 7건으로 신규매수 매트릭스를 moderate_bull에서 sideways로 한 단계 보수화했습니다. 이 기준에서는 F3 성장성 미달로 펀더멘털 게이트를 통과하지 못하며, effective_score 3점이 min_score 5점에 미달합니다. 또한 보고서 5-1의 단기 목표 32.00과 손절가 29.65를 적용한 R/R은 1.0으로 sideways floor 1.3에도 미달합니다.",
        "entry_price": 30.8,
        "target_price": 32.0,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "report_scenario",
          "source_section": "5-1. 투자 전략 및 의견 — 주요 매매 포인트",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-21",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "원래 시장 체제 moderate_bull 기준으로 목표가는 익절 마일스톤이며 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환하고, 종가 기준 29.65 이탈 시 전량 매도",
          "reason": "보고서가 돌파 포지션의 단기 목표를 32달러 안팎으로 명시했습니다. 12개월 애널리스트 목표가가 아니라 단기 매매 시나리오의 목표를 사용했습니다."
        },
        "stop_loss": 29.65,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 3.9,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1의 부채비율과 흑자 전환 신호, 2-2 및 CE-d7176baf6993a1878705의 콘텐츠 IP·스트리밍 수익성은 긍정적이지만 회사 전체 매출 성장 기준은 미달입니다.\n주가는 상승 중인 20·50·60·200일선 위에 있고 거래량은 20일 기준 3.34배이며 52주 고점에 99% 이상 근접해 추세와 모멘텀은 강합니다.\n그러나 분산일 7건을 반영한 sideways 신규매수 기준에서 점수와 R/R이 모두 하한에 미달하므로 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 전략 매도 이력은 조회 결과 없었습니다. Closing Strength Top 후보군의 30일 상승 비율이 48%, 평균 수익률이 +3.5%이고 실제 매매 전체 PF가 0.63이었던 경험을 반영해, 강한 당일 모멘텀만으로 낮은 R/R과 성장성 미달을 무시하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 29.73,
            "secondary_support": 28.35,
            "primary_resistance": 30.92,
            "secondary_resistance": 32.0,
            "volume_baseline": "직전 20거래일 평균 약 2000만 주; 현재 관측 거래량 비율 3.34배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 29.65 이상을 유지하고 상승 중인 20일 이동평균선 위에 있을 것",
            "20일선과 50일선이 상승하고 종가가 두 이동평균선 위에 있는 중기 상승 구조가 유지될 것",
            "PSKY 협상 결렬 또는 직접적인 규제 악화가 발생하지 않고 스트리밍 수익성 개선 논리가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오는 0/10으로 슬롯과 섹터 여유가 충분하지만, 이번 종목은 독립 진입 게이트를 통과하지 못했으므로 신규 슬롯을 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 market_regime을 그대로 적용하되, 최근 25세션 distribution_days=7이므로 신규매수에 한해 sideways 매트릭스로 한 단계 보수화했습니다. Market Pulse의 CORRECTION 표시는 보조 설명이며 실행 regime을 대체하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.52,
            "sp500_current": 7768.87,
            "sp500_20d_ma": 7663.62,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.65,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.37,
            "nasdaq_return_10d_pct": 2.26,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7621.11,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7187.75,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.03,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "제공된 60세션 수익률이 20.049%로 주요 섹터 중 가장 강했으며, 원자재 가격과 지정학적 공급 불확실성이 현금흐름 기대를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.91
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "제공된 60세션 수익률이 9.808%로 방어적 성격과 상대적인 실적 안정성이 부각되고 있습니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "반도체 산업에 한정해 단기 및 20세션 상대강도가 강하며, AI 컴퓨팅과 데이터센터 투자 기대가 지지 요인으로 작용하고 있습니다. 이는 Technology 전체의 광범위한 강세를 의미하지는 않습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Communication Services",
              "reason": "제공된 60세션 수익률이 4.008%로 플러스권을 유지했고, 대형 플랫폼 기업 중심의 이익 기대가 지수 상승을 보완하고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "제공된 60세션 수익률은 3.984%로 플러스였으며, 장기금리 상승이 일부 순이자마진 기대를 지지하고 있습니다. 다만 최근 5세션과 20세션 수익률은 약해 선별적 강세로 판단합니다.",
              "confidence": 0.62
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 30.80\n- vs MA20: 위 (+8.2%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+12.2%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+12.8%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+11.9%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +8.5%p (종목 +14.2% / 지수 +5.7%)\n- Volatility: ATR20=+1.5% / ADR20=+1.2% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 7 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-21T18:55:09.473629+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-18\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-20\",\"2026-08-21\",\"2026-08-24\",\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\"],\"input_end\":\"2026-09-18\",\"input_hash\":\"1810cf5a14342c762b53faf837bab906a7b386d36ca8ad35811f928bc84faf0f\",\"input_start\":\"2026-08-20\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.29789813,\"window_end\":\"2026-09-18\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-21\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.0120836,\"window_end\":\"2026-09-18\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-21\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.01117072,\"window_end\":\"2026-09-18\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-14\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-21T18:55:08.543726Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "67b21a10c670b17a5ed4fd20",
          "context_chars": 1591,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:WBD_Warner Bros. Discovery, Inc. - _20260921_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 30.795
    },
    {
      "id": 985,
      "ticker": "SW",
      "company_name": "Smurfit WestRock plc",
      "analyzed_date": "2026-09-22 04:03:34",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (0/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 현재 0/10종목으로 비어 있으며 섹터 집중과 평균 수익률은 없습니다. 슬롯 여유는 충분하지만, SW는 신규 진입 게이트를 통과하지 못했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1에는 2025년 연간 영업이익 흑자가 제시됐지만, 최근 2개 분기의 영업이익 흑자 여부가 각각 확인되지 않았고 분기 순이익도 -2800만~2억4600만 달러로 변동했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 말 총부채 137.7억 달러와 자기자본 183.3억 달러로 부채비율은 약 75.2%이며 200% 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1 기준 2025년 매출은 311.8억 달러로 전년 대비 약 47.7% 증가해 최근 2년 매출 성장 기준을 충족합니다. 다만 합병 효과가 포함된 성장입니다.",
          "F4_business_clarity": "미달 — 보고서 2-2에서 포장재·종이제품의 사업 모델과 글로벌 판매망은 식별되지만, 시장점유율·동일 기준 경쟁사 비교가 없어 경쟁우위는 입증되지 않았다고 명시했습니다. CE-c6f26d3af47259c783f7은 FY2025 매출 311.79억 달러와 조정 EBITDA 49.39억 달러의 규모만 확인하며 차별적 우위까지 증명하지 않습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "2026-09-22 조회 기준 SW의 trailing P/E는 약 46~47배로 비교 가능한 Materials 평균 약 25.8배의 약 1.8배이며, 극단적 고평가 차단선인 2.5배에는 미달합니다. Forward P/E는 출처별 약 12.9~15.3배, P/B는 약 1.2~1.3배입니다. PKG의 forward P/E 약 18.3배와 P/B 약 4.5배보다 낮지만, IP의 forward P/E 약 14.9배와는 유사합니다. 업종 평균 25.8배는 trailing 기준으로 보이므로 SW의 forward P/E와 직접 비교해 30% 이상 저평가 확인 요소로 가산하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "SW의 GICS 분류는 Basic Materials 내 Containers & Packaging입니다. XLB는 20세션 -4.636%, SPY 대비 -4.764%p였고 60세션도 -2.287%로 약해 주도 섹터가 아닙니다. 포장 수요는 경기와 산업생산에 민감하며 2026년 업계 수요 증가율은 확인되지 않았습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 1,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "분산일 7건으로 신규매수에는 sideways 기준을 적용하며, 이 체제에서 F1과 F4 미달은 펀더멘털 게이트 탈락입니다. 또한 종가 45.96이 50일선보다 0.7%, 60일선보다 0.1% 낮아 T1 추세 게이트에 걸렸고 거래량 동반 상향 회복 예외도 없습니다. effective_score 1은 최소 5 미만이고, 모멘텀 신호는 0개로 최소 1개에 미달합니다. 구조적 목표 기준 R/R도 1.2로 sideways floor 1.3에 미달합니다.",
        "entry_price": 45.96,
        "target_price": 48.07,
        "stop_loss": 44.2,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 4.6,
        "expected_loss_pct": 3.8,
        "investment_period": "단기",
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1. 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-21",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "기본 regime moderate_bull의 목표가 마일스톤 및 trailing stop 방식",
          "reason": "현재가가 45.50~46.00의 1차 저항 범위에 이미 위치하므로, 그 위에서 가장 가까운 주요 저항인 48.20~49.00의 중간값 48.60까지 거리의 80%를 적용해 48.07로 산정했습니다."
        },
        "rationale": "보고서 2-1의 부채비율과 매출 성장은 기준을 충족하지만 최근 2개 분기 영업흑자와 차별적 경쟁우위는 입증되지 않았습니다.\n종가는 상승 중인 50일선 아래이고 하락 중인 60일선 아래이며, 거래량 비율 0.32배와 20세션 CMF -0.3634는 추세 회복 예외를 뒷받침하지 않습니다.\nIntraday Rise Top은 T1 종목에서 자동 모멘텀으로 인정하지 않으며, 60일 상대강도도 S&P 500 대비 -6.7%p입니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 30일 관찰 성과는 평균 +7.1%였지만 실제 매매 승률은 33%였습니다. 이번에는 낮은 거래량과 T1 이탈이 겹쳐 트리거 성과보다 현재 추세·손익비 게이트를 우선했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 44.25,
            "secondary_support": 42.5,
            "primary_resistance": 45.75,
            "secondary_resistance": 48.6,
            "volume_baseline": "최근 평균 대비 당일 거래량 비율 0.32배; 거래대금 7470만 달러로 전일 대비 81.2% 감소"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 20일선 기울기가 상승 방향인 상태",
            "하락 거래일의 거래량이 평균 이하이고 20세션 가격·거래량 압력이 추가로 악화되지 않는 상태",
            "2026년 조정 EBITDA 50억~53억 달러 가이던스와 양의 잉여현금흐름 전망이 훼손되지 않는 상태"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 0/10으로 비어 있지만, SW는 T1 추세 이탈과 sideways 신규매수 기준 미달로 이번 슬롯을 배정하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 기본 regime은 moderate_bull이지만 distribution_days=7이므로 신규매수에 한해 한 단계 보수적인 sideways 기준을 적용했습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.52,
            "sp500_current": 7768.87,
            "sp500_20d_ma": 7663.62,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.65,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.37,
            "nasdaq_return_10d_pct": 2.26,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7621.11,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7187.75,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.03,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "제공된 60세션 수익률이 20.049%로 주요 섹터 중 가장 강했으며, 원자재 가격과 지정학적 공급 불확실성이 현금흐름 기대를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.91
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "제공된 60세션 수익률이 9.808%로 방어적 성격과 상대적인 실적 안정성이 부각되고 있습니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "반도체 산업에 한정해 단기 및 20세션 상대강도가 강하며, AI 컴퓨팅과 데이터센터 투자 기대가 지지 요인으로 작용하고 있습니다. 이는 Technology 전체의 광범위한 강세를 의미하지는 않습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Communication Services",
              "reason": "제공된 60세션 수익률이 4.008%로 플러스권을 유지했고, 대형 플랫폼 기업 중심의 이익 기대가 지수 상승을 보완하고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "제공된 60세션 수익률은 3.984%로 플러스였으며, 장기금리 상승이 일부 순이자마진 기대를 지지하고 있습니다. 다만 최근 5세션과 20세션 수익률은 약해 선별적 강세로 판단합니다.",
              "confidence": 0.62
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 45.96\n- vs MA20: 위 (+0.7%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-0.7%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 아래 (-0.1%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+8.9%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -6.7%p (종목 -1.0% / 지수 +5.7%)\n- Volatility: ATR20=+3.2% / ADR20=+3.0% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 7 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-21T18:55:05.428013+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-18\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-20\",\"2026-08-21\",\"2026-08-24\",\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\"],\"input_end\":\"2026-09-18\",\"input_hash\":\"17bf2e43d0ae8d607966c606568f65fe6a4b3a41e5850f1ac2bbbed5862556a1\",\"input_start\":\"2026-08-20\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.36341042,\"window_end\":\"2026-09-18\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-21\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.24962156,\"window_end\":\"2026-09-18\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-21\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.00144526,\"window_end\":\"2026-09-18\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-14\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-21T18:55:04.358841Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "7f964649198f3e2504f64ef9",
          "context_chars": 1592,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 1.0,
            "score_after": 0.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:SW_Smurfit WestRock plc_20260921_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": -1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 0.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Basic Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 45.96
    },
    {
      "id": 984,
      "ticker": "MRNA",
      "company_name": "Moderna, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-22 04:03:34",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 보유 종목은 0/10으로 섹터 집중과 기존 포지션 위험은 없습니다. us_stock_holdings에는 account_id 컬럼이 없어 전체 테이블을 조회했으며 보유 내역은 없었습니다.",
        "scenario": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1에서 최근 2개 분기의 영업이익 흑자를 입증하지 못했고, 2026년 2분기 순손실 7.82억 달러와 1·2분기 음의 FCF가 지속되어 명확한 흑자 전환 신호도 없습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1 기준 2026년 2분기 총부채 12.9억 달러, 자기자본 67.6억 달러로 부채비율은 약 19%이며 현금·단기투자자산 51.4억 달러가 총부채를 상회합니다.",
          "F3_growth": "미달 — 보고서 2-1에서 2022년 188.8억 달러였던 매출이 2025년 19.2억 달러로 감소했고 순손실로 ROE도 양수 기준을 충족하지 못해, ROE 5% 또는 최근 2년 매출 성장 10% 기준을 충족하지 않습니다.",
          "F4_business_clarity": "미달 — 보고서 2-2에서 mRNA 기반 백신·치료제 개발 모델은 식별되지만 비교 가능한 점유율이나 제품 우위가 없고, CE-cfe07350bd9138dc350f는 상업적 종양학 규모에서 Merck가 앞선다고 제시하여 Moderna의 경쟁우위는 입증되지 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "MRNA는 적자 기업이므로 음수 P/E는 경제적으로 의미가 없습니다. 보고서상 P/S 31.33배와 P/B 10.32배이며, 외부 비교 자료의 2026-09-18~21 기준 P/B도 약 7~9배로 BioNTech의 약 1.0~1.2배보다 현저히 높고 Merck의 약 8.6배와 비슷합니다. 동일 기준의 바이오테크 산업 평균은 확보되지 않았으므로 업종 평균 대비 P/E 2.5배 규칙은 적용하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 MI-52c8b52a900aa290 기준 최근 60세션 +9.808%로 주도 섹터에 해당합니다. 다만 CE-cfe07350bd9138dc350f에서는 mRNA·종양학 산업 전체 수요 상승과 MRNA의 업계 리더 지위가 입증되지 않았으며, 이번 상승은 흑색종 임상·ESMO 기대에 집중된 개별 이벤트입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "분산일 7건으로 신규매수 기준을 moderate_bull에서 sideways로 한 단계 보수화했습니다. 이 기준에서 F1·F3·F4 미달은 펀더멘털 게이트 탈락이며, effective_score 3은 최소 5에 미달합니다. 또한 최근 저항 176.86의 80% 지점으로 산정한 목표 176.41과 최대 허용 손절폭 6%를 적용한 R/R은 0.2로 floor 1.3에 미달합니다.",
        "entry_price": 174.6,
        "target_price": 176.41,
        "stop_loss": 164.12,
        "risk_reward_ratio": 0.2,
        "expected_return_pct": 1.0,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-21 장중 관측",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "원래 market_regime인 moderate_bull 기준 목표 도달은 마일스톤으로 처리하고 trailing stop으로 전환",
          "reason": "현재가 174.60에서 가장 가까운 주요 저항 176.86까지 거리의 80%를 적용해 176.41로 산정했습니다. 장중 관측 저항이므로 확정 세션 고가라는 의미는 아닙니다."
        },
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "2026년 2분기 대규모 순손실과 지속적인 음의 FCF, 장기 매출 감소 및 경쟁우위 미입증으로 F1·F3·F4가 미달입니다.\n주가는 상승 중인 20·50·60·200일선 위이고 52주 고점의 98.7%에 있으며 Healthcare도 주도 섹터지만, 거래량 1.12배는 200% 신호가 아니며 기관 연속 순매수 자료도 없습니다.\n분산일 7건에 따른 sideways 신규매수 기준에서 점수와 R/R이 모두 하한에 미달하므로 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 전략 매도 이력은 조회 결과 없었습니다. Macro Sector Leader의 실제 매매 PF 0.78과 승률 35%를 참고했지만, 미진입 결정은 펀더멘털 게이트·effective_score·R/R의 명시적 미달에 근거했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 159,
            "secondary_support": 150,
            "primary_resistance": 176.86,
            "secondary_resistance": 195,
            "volume_baseline": "9월 중순 평소 거래량 약 8~11백만 주; 현재 트리거 입력의 거래량 비율은 1.12배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 164.12 위를 유지",
            "20일 이동평균의 상승 기울기와 종가의 20일선 상회가 유지",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터 및 시장 동반 약세 가운데 2개 이상이 동시에 발생하지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "현재 0/10으로 가용 슬롯은 충분하지만, 이번 종목은 진입 게이트를 통과하지 못해 포트폴리오는 현금 상태를 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 시장 체제를 그대로 적용합니다. distribution_days=7이므로 신규매수에만 sideways 기준으로 보수화했으며, Market Pulse의 CORRECTION 표시는 보조 설명일 뿐 regime을 대체하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.52,
            "sp500_current": 7768.87,
            "sp500_20d_ma": 7663.62,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.65,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 1.37,
            "nasdaq_return_10d_pct": 2.26,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7621.11,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7187.75,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.03,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "제공된 60세션 수익률이 20.049%로 주요 섹터 중 가장 강했으며, 원자재 가격과 지정학적 공급 불확실성이 현금흐름 기대를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.91
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "제공된 60세션 수익률이 9.808%로 방어적 성격과 상대적인 실적 안정성이 부각되고 있습니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "반도체 산업에 한정해 단기 및 20세션 상대강도가 강하며, AI 컴퓨팅과 데이터센터 투자 기대가 지지 요인으로 작용하고 있습니다. 이는 Technology 전체의 광범위한 강세를 의미하지는 않습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Communication Services",
              "reason": "제공된 60세션 수익률이 4.008%로 플러스권을 유지했고, 대형 플랫폼 기업 중심의 이익 기대가 지수 상승을 보완하고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "제공된 60세션 수익률은 3.984%로 플러스였으며, 장기금리 상승이 일부 순이자마진 기대를 지지하고 있습니다. 다만 최근 5세션과 20세션 수익률은 약해 선별적 강세로 판단합니다.",
              "confidence": 0.62
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 174.60\n- vs MA20: 위 (+18.5%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+74.1%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+82.1%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+186.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +186.5%p (종목 +192.2% / 지수 +5.7%)\n- Volatility: ATR20=+6.8% / ADR20=+7.8% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 7 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-21T18:55:00.899296+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-18\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-20\",\"2026-08-21\",\"2026-08-24\",\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\",\"2026-09-18\"],\"input_end\":\"2026-09-18\",\"input_hash\":\"7b4a2f2b5b7f3f6b367362ff6d39be662f15034ec21c998b96c2a0f20ec87416\",\"input_start\":\"2026-08-20\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.17934921,\"window_end\":\"2026-09-18\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-21\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.10536323,\"window_end\":\"2026-09-18\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-21\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.15271599,\"window_end\":\"2026-09-18\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-14\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-21T18:54:59.967199Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "b3a0eec7b1475cbafd0f3b5a",
          "context_chars": 1591,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MRNA_Moderna, Inc._20260921_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 174.602
    },
    {
      "id": 983,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-09-19 04:00:34",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 보유 종목은 0개로 10개 슬롯이 모두 비어 있으며, 섹터 집중과 기존 보유 손익 위험은 없습니다. 다만 MSTR은 베타 3.60과 ATR20 6.5%의 고변동성 종목입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1에서 2025년 영업이익이 -40.91M이고, 최근 두 분기의 영업흑자가 확인되지 않습니다. 2026년 1·2분기 순손실도 각각 -12.54B, -8.22B이며 잉여현금흐름이 적자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1 기준 2025년 말 총부채 8.24B, 자기자본 51.04B로 부채비율이 약 16.1%여서 200% 기준을 충족합니다. 다만 연간 이자·우선주 배당 부담 약 1.65B는 별도 위험입니다.",
          "F3_growth": "미달 — ROE 5% 이상이 확인되지 않고, 매출은 2023년 496.26M에서 2025년 477.23M으로 감소해 최근 2년 매출 성장률 10% 기준을 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 기업 분석 소프트웨어와 증권 발행을 통한 비트코인 재무전략이 식별됩니다. 업계 순위는 미확인이지만, 2026-09-13 기준 845,050 BTC·총공급량 4.02%의 보유 규모와 다양한 자본조달 수단은 구체적인 규모·조달 경쟁력입니다(Evidence ID: CE-26e6f2012440b8003142).",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Forward P/E 3.07배와 P/B 1.83배이며, 2026-09-06 기준 외부 비교에서 소프트웨어 업종 Forward P/E 중앙값은 17.27배로 제시됐습니다. 그러나 MSTR의 이익은 비트코인 평가손익에 크게 좌우되므로 이 비교는 경제적 비교 가능성이 낮습니다. 소프트웨어 매출 기준 P/S 121.18배는 매우 높고, 현재 P/E는 적자 및 이익 변동 때문에 신뢰할 수 있는 저평가 근거가 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 2026-09-17 완료 일봉 기준 20거래일 수익률 2.407%로 주도 섹터에 포함됩니다(Evidence ID: MI-c133027bc3e9bee8). 다만 MSTR의 실질 주가 동인은 소프트웨어 업황보다 비트코인 가격과 자본조달 여건이며, 디지털자산 산업의 공식 수요·정책 순풍은 입증되지 않았습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "분산일 7건으로 신규매수 기준을 sideways로 보수화했습니다. 이 체제에서는 펀더멘털 게이트 하나만 미달해도 미진입인데 F1 수익성과 F3 성장성이 미달했습니다. effective_score 3이 최소 5에 못 미치며, 가장 가까운 구조적 저항을 기준으로 한 R/R은 약 0.05로 floor 1.3을 크게 하회합니다.",
        "entry_price": 151.96,
        "target_price": 152.39,
        "stop_loss": 142.84,
        "risk_reward_ratio": 0.0,
        "expected_return_pct": 0.3,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1. 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-18",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "moderate_bull에서는 목표 도달을 마일스톤으로 처리하고 즉시 매도하지 않으며 trailing stop으로 전환",
          "reason": "가장 가까운 주요 저항 152~153의 중간값 152.50까지 거리 중 80%를 현재 관측가 151.96에 반영했습니다. 더 먼 200 또는 228.53은 단기 구조적 저항이 아니므로 사용하지 않았습니다."
        },
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1의 영업손실·매출 정체로 F1과 F3가 미달하고, 비트코인 평가손익 의존도가 높습니다.\nClosing Strength Top 자동 신호와 Technology 섹터 강세로 모멘텀 2개를 인정하지만, 거래량은 20일 평균의 1.47배로 200% 기준에 미달하며 기관 연속 순매수도 확인되지 않습니다.\n종가는 상승하는 20·50·60일선 위여서 T1/T2는 통과하지만, 현재가가 152~153 저항 바로 아래여서 손익비가 진입 기준에 미달합니다.",
        "sector": "Technology",
        "scenario": "moderate_bull",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 조회된 전략 매도 이력은 없지만, 과거 실제 매매 21건의 승률 33%·PF 0.63과 Closing Strength Top 관찰 후보의 30일 승률 49%를 반영해 트리거만으로 약한 펀더멘털과 낮은 손익비를 상쇄하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 138.5,
            "secondary_support": 128,
            "primary_resistance": 152.5,
            "secondary_resistance": null,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량=1.00x; 현재 거래량 비율 1.47x로 200% 모멘텀 기준 미달이며 오후 관측치라 최종 거래량은 미확정"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 142.84 위에 있고 상승 중인 20일선·50일선 구조가 유지될 것",
            "MACD가 양수이고 가격·거래량·시장 중 최소 두 요소에서 추세 약화 매도 조건이 발생하지 않을 것",
            "비트코인 급락과 불리한 증권 발행이 동시에 발생해 mNAV 및 주당 비트코인 노출이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 비어 있지만, 이번 종목은 펀더멘털 게이트·점수·손익비를 동시에 충족하지 못하므로 미진입하여 10개 슬롯을 그대로 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 시장 체제는 그대로 유지합니다. 다만 distribution_days=7이므로 신규매수 매트릭스만 sideways로 1단계 보수화했으며, 이에 따라 min_score 5, R/R floor 1.3, 최대 손절폭 6%를 적용했습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.51,
            "sp500_current": 7634.85,
            "sp500_20d_ma": 7658.11,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.46,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.3,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.59,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7616.92,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7182.98,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.24,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK의 20회 거래일 수익률이 2.407%로 주요 섹터 중 상대적으로 강했으며, AI 인프라 투자와 대형 성장주의 실적 기대가 지지 요인으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK와 함께 최근 20일 기준 플러스 수익률을 기록했으며, 중동 지정학적 긴장과 원자재 가격 변동성이 에너지 현금흐름 기대를 지지할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Communication Services",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "최근 20일 수익률이 0.925%로 플러스였고, 디지털 광고와 플랫폼 기업의 상대적 회복력이 나타났습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "최근 5회 거래일 수익률이 1.901%로 단기 반등을 보였으며, 변동성 확대 국면에서 방어적·구조적 성장 수요가 유입될 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.55
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 151.96\n- vs MA20: 위 (+15.5%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+37.2%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+41.0%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+10.9%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): +57.6%p (종목 +61.4% / 지수 +3.9%)\n- Volatility: ATR20=+6.5% / ADR20=+6.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 7 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-18T18:51:39.191158+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-17\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":420,\"expected_sessions\":[\"2026-08-19\",\"2026-08-20\",\"2026-08-21\",\"2026-08-24\",\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\"],\"input_end\":\"2026-09-17\",\"input_hash\":\"7d5fba72af33ea60180aaf1849bbf8aa4fbeefee638a9dfc6022f8eebc6c2301\",\"input_start\":\"2026-08-19\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.17337965,\"window_end\":\"2026-09-17\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-20\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.23299823,\"window_end\":\"2026-09-17\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-20\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.11132747,\"window_end\":\"2026-09-17\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-11\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-18T18:51:38.258102Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "2bc5d9decb240bb1ff26abed",
          "context_chars": 1591,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MSTR_Strategy Inc_20260918_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 151.98
    },
    {
      "id": 982,
      "ticker": "STX",
      "company_name": "Seagate Technology Holdings PLC",
      "analyzed_date": "2026-09-19 04:00:34",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 조회 결과 현재 보유 종목은 0개로, 10개 슬롯이 모두 비어 있습니다. 섹터 집중과 기존 포지션 손익 부담은 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1 기준 FY2026 영업이익 42.3억 달러, 영업이익률 34.6%, 최신 분기 비GAAP EPS 5.71달러와 연속적인 분기 EPS 증가로 영업 흑자 지속 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1 기준 총부채 38.6억 달러/자기자본 21.7억 달러로 부채비율은 약 178%이며 200% 미만입니다. 순부채도 41.0억 달러에서 18.6억 달러로 감소했습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1 기준 매출은 FY2024 65.5억 달러에서 FY2026 122.0억 달러로 약 86% 증가했고, FY2026 연간 성장률도 34%였습니다.",
          "F4_business_clarity": "미달 — 보고서 2-2에서 HDD·SSD·클라우드 저장장치 사업 모델은 식별되지만 경쟁사 대비 제품 차별성, 시장점유율, 전환비용 또는 유통 우위는 입증되지 않았습니다. CE-2dd0a00be5c127dcab8c는 FY2026 매출·마진·수요 가시성을 확인할 뿐 상대적 경쟁우위까지 확정하지 않습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서는 후행 P/E 61.60배, 선행 P/E 15.45배, P/B 89.55배를 제시합니다. 2026-09-17~18 외부 비교에서는 STX 후행/선행 P/E가 55.52배/22.52배, Western Digital이 15.30배/20.58배로 집계되어 STX의 후행 이익 기준 프리미엄은 크지만 선행 기준 차이는 약 9%입니다. 제공업체별 이익 기준 차이로 수치가 충돌하며, 동일 범위의 데이터 저장장치 업종 평균은 확인되지 않아 30% 이상 저평가 또는 업종 평균 2.5배 이상 고평가를 확정하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 2026-09-17 완료 일봉 기준 최근 20거래일 수익률이 2.407%로 상대적 주도 섹터입니다. AI·클라우드 데이터센터의 nearline HDD 수요는 STX와 Western Digital의 매출 성장을 지지하지만, 저장장치 산업 내 STX의 시장점유율 및 상대적 주가 리더십은 입증되지 않았습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "분산일 7건으로 신규매수에는 sideways 매트릭스를 적용합니다. F4 경쟁우위가 미입증되어 sideways 체제의 펀더멘털 게이트를 통과하지 못했고, effective_score 3점은 최소 5점에 미달합니다. 또한 구조적 목표 887.17과 손절 810 기준 R/R 0.7은 floor 1.3에 미달합니다.",
        "entry_price": 855.87,
        "target_price": 887.17,
        "stop_loss": 810.0,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 3.7,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1 기준 실적·현금흐름·부채 감소는 강하지만, 2-2와 CE-2dd0a00be5c127dcab8c로는 상대적 경쟁우위를 확정할 수 없습니다.\nIntraday Rise Top의 Daily Rise 계열 자동 신호와 Technology 섹터 강세는 인정되지만, 거래량은 장중 0.74배이고 기관 연속 순매수 및 박스 돌파는 확인되지 않았습니다.\n1-1 기준 T1/T2는 발생하지 않았으나 하락 중인 20·50·60일선, 60일 상대수익률 -17.7%p, R/R 0.7 때문에 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1. 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-18 관측값; 당일 바 확정 여부 미확인",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "기본 moderate_bull 체제의 목표가 도달 후 trailing stop 전환",
          "reason": "현재가 855.87에서 가장 가까운 주요 저항 885~905의 중간값 895까지 거리 중 80%를 반영해 887.17로 산정했습니다."
        },
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 최근 전략 청산 이력은 없지만, Intraday Rise Top의 실제 매매 승률이 33%인 점을 반영해 당일 상승 트리거만으로 펀더멘털·손익비 게이트를 완화하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 810,
            "secondary_support": 777,
            "primary_resistance": 895,
            "secondary_resistance": 930,
            "volume_baseline": "2026-09-18 장중 거래량은 평소 대비 0.74배로 표시되며 최종 거래량은 미확정; 완료 세션인 2026-09-17 거래량은 약 531만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 810 위에 있고 20일선과 50일선 위 가격 구조를 유지",
            "상승일 거래량이 확대되고 MACD 약세가 심화되지 않으며 Technology 섹터의 상대 강도가 유지",
            "FY2027 1분기 매출 41억 달러 가이던스와 높은 매출총이익률을 훼손하는 신규 공시가 없음"
          ],
          "portfolio_context": "현재 0/10 상태이므로 섹터 집중 문제는 없지만, 이번 종목은 필수 게이트와 R/R을 충족하지 못해 슬롯을 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 시장 체제는 그대로 유지합니다. 다만 distribution_days=7이므로 신규매수에는 Kill Switch를 적용해 sideways 행의 min_score 5, R/R 1.3, 최대 손절폭 6%를 사용했습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.51,
            "sp500_current": 7634.85,
            "sp500_20d_ma": 7658.11,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.46,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.3,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.59,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7616.92,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7182.98,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.24,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK의 20회 거래일 수익률이 2.407%로 주요 섹터 중 상대적으로 강했으며, AI 인프라 투자와 대형 성장주의 실적 기대가 지지 요인으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK와 함께 최근 20일 기준 플러스 수익률을 기록했으며, 중동 지정학적 긴장과 원자재 가격 변동성이 에너지 현금흐름 기대를 지지할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Communication Services",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "최근 20일 수익률이 0.925%로 플러스였고, 디지털 광고와 플랫폼 기업의 상대적 회복력이 나타났습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "최근 5회 거래일 수익률이 1.901%로 단기 반등을 보였으며, 변동성 확대 국면에서 방어적·구조적 성장 수요가 유입될 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.55
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 855.87\n- vs MA20: 위 (+3.2%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+1.5%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+0.3%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+38.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -17.7%p (종목 -13.8% / 지수 +3.9%)\n- Volatility: ATR20=+5.2% / ADR20=+5.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 7 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-18T18:51:35.425849+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-17\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":420,\"expected_sessions\":[\"2026-08-19\",\"2026-08-20\",\"2026-08-21\",\"2026-08-24\",\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\"],\"input_end\":\"2026-09-17\",\"input_hash\":\"8de404ef5cdb76c35d8e4c8e6ea10ce7cc022485fae83bab3a1bfb95173cd4af\",\"input_start\":\"2026-08-19\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.05487858,\"window_end\":\"2026-09-17\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-20\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.14458987,\"window_end\":\"2026-09-17\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-20\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.16104089,\"window_end\":\"2026-09-17\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-11\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-18T18:51:34.466274Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "967eadee7fd2c97a792533a5",
          "context_chars": 1592,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:STX_Seagate Technology Holdings PLC_20260918_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 855.8699
    },
    {
      "id": 981,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-19 04:00:34",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 현재 0/10종목으로 전액 현금 상태이며 섹터 집중과 기존 포지션 리스크는 없습니다. 포트폴리오 평균 수익률은 보유 종목이 없어 산출할 수 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1 기준 최근 2개 분기 영업이익이 분리 제시되지는 않았지만, FY2026 영업이익 124.7억달러와 최근 분기 순이익 69.0억달러·비GAAP 매출총이익률 84.6%로 흑자 전환 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1 기준 부채비율 약 1.1%, 현금·단기투자자산 47.6억달러 대비 총부채 1.77억달러, 유동비율 약 2.3배입니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출은 202.5억달러로 전년 대비 약 175% 증가했고 데이터센터 매출은 약 437% 증가해 성장 기준을 크게 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2·3 기준 NAND 기반 SSD·임베디드 저장장치 판매라는 사업 모델과 BiCS 기술, Kioxia 합작 생산, 장기 고객계약이 식별됩니다. 시장점유율·비용우위 순위는 비교 불가하지만 이는 제품·생산·계약상 차별성의 부재를 의미하지 않습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-09-14~18 외부 비교자료에서 SNDK의 trailing P/E는 약 22~24배로 반도체·기술 섹터 중앙값 24.26배(non-GAAP) 또는 33.23배(GAAP)보다 높지 않고, forward P/E 약 7.5~8배는 섹터 중앙값 28.26배보다 낮습니다. 반면 2026-09-17 P/B 약 15.2배는 Micron 11.0배와 Samsung 3.1배보다 높습니다. NAND 전용 업계 평균과 WDC·STX·Kioxia의 동일 기준 비교치는 확보되지 않아 비교 불가이며, P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 배제 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 2026-09-17 완료 일봉 기준 최근 20거래일 +2.407%로 SPY를 3.247%p 상회한 주도 섹터입니다. AI 데이터센터 SSD와 NAND 가격 상승은 우호적이지만, 최근 분기 매출 증가분의 약 3분의 2가 가격 효과였으므로 NAND 가격 정상화와 중국 공급 확대가 이익 변동성을 크게 만들 수 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "Distribution Day Kill Switch로 신규매수 집행 기준은 sideways가 적용됩니다. effective_score 8은 최소 5점, 모멘텀 2개는 최소 1개, 손절폭 6.0%는 최대 6%를 충족하지만, 보고서 1-1의 가장 가까운 저항대 1740~1765의 중간값까지 거리 80%로 산정한 목표가가 1750.14에 불과합니다. 기대수익 0.5% 대비 기대손실 6.0%, R/R 0.1로 sideways floor 1.3을 명백히 미달합니다.",
        "entry_price": 1740.72,
        "target_price": 1750.14,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1. 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-18",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "가장 가까운 주요 저항까지 거리의 80%를 목표 마일스톤으로 사용하며, 원래 moderate_bull 체제에서는 도달 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환",
          "reason": "현재가 1740.72에서 가장 가까운 저항대 1740~1765의 중간값 1752.5까지 거리 11.78의 80%인 9.424를 더해 1750.14로 산정했습니다."
        },
        "stop_loss": 1636.28,
        "risk_reward_ratio": 0.1,
        "expected_return_pct": 0.5,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1·2-2 기준 실적·재무·성장·사업 명확성은 모두 통과하며 AI SSD, 자사주 매입, Technology 섹터 강세가 우호적입니다. 종가는 MA20·50·60 위라 T1/T2는 미발동했지만 세 이동평균의 기울기가 하락 중이고 60일 상대수익률은 -12.9%p이며 거래량도 평균의 1.23배로 200% 신호가 아닙니다. 가장 가까운 구조적 목표까지 상승 여력이 0.5%뿐이어서 R/R 0.1이며, 과거 동일 종목 평균 손실 -7.5%를 감안해 현재 전액 진입은 배제합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "2026-09-09 동일 종목 손절이 최근 14일 내 1개 거래일에서 확인되어 2회 손절 게이트는 발동하지 않지만, 6월의 연속 단기 손실과 함께 고변동성 추격 진입의 반복 위험을 보여줍니다.",
          "applied_lessons": "과거 평균 손실 -7.5%와 장중 노이즈에 의한 조기 손절 경험을 반영해 손절은 종가 기준 6.0%로 설정했으며, 그 결과 구조적 목표 대비 R/R이 0.1에 그친다는 점을 미진입 판단에 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1607.5,
            "secondary_support": 1535,
            "primary_resistance": 1752.5,
            "secondary_resistance": 1807.38,
            "volume_baseline": "20일 평균 추정 약 831만주; 9월 18일 관측 거래량 1022만주는 약 1.23배이며 최종 거래량은 미확정"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 1636.28과 20일 이동평균을 모두 상회하고 추세 약화 복합 조건이 충족되지 않을 것",
            "FY2027 1분기 매출 가이던스 103억~108억달러와 데이터센터 성장 논리가 중대하게 훼손되지 않을 것",
            "NAND 가격·마진 약화와 Technology 섹터 동반 하락이 동시에 나타나지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 0/10종목으로 집중 위험은 없지만 이번 판단은 미진입이므로 슬롯을 배정하지 않으며, primary 계좌는 현금 100%를 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 market_regime은 그대로 유지합니다. 다만 최근 25세션 분산일이 7건이므로 신규매수에만 한 단계 보수적인 sideways 매트릭스(min_score 5, R/R 1.3, 최대 손절 6%)를 적용했습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.51,
            "sp500_current": 7634.85,
            "sp500_20d_ma": 7658.11,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.46,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.3,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.59,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7616.92,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7182.98,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.24,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK의 20회 거래일 수익률이 2.407%로 주요 섹터 중 상대적으로 강했으며, AI 인프라 투자와 대형 성장주의 실적 기대가 지지 요인으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "XLK와 함께 최근 20일 기준 플러스 수익률을 기록했으며, 중동 지정학적 긴장과 원자재 가격 변동성이 에너지 현금흐름 기대를 지지할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Communication Services",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "최근 20일 수익률이 0.925%로 플러스였고, 디지털 광고와 플랫폼 기업의 상대적 회복력이 나타났습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "industry": "UNKNOWN",
              "reason": "최근 5회 거래일 수익률이 1.901%로 단기 반등을 보였으며, 변동성 확대 국면에서 방어적·구조적 성장 수요가 유입될 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.55
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,740.72\n- vs MA20: 위 (+9.6%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+15.8%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+10.4%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+63.0%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -12.9%p (종목 -9.1% / 지수 +3.9%)\n- Volatility: ATR20=+5.6% / ADR20=+5.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 7 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-18T18:51:31.231199+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-17\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":319,\"expected_sessions\":[\"2026-08-19\",\"2026-08-20\",\"2026-08-21\",\"2026-08-24\",\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\",\"2026-09-17\"],\"input_end\":\"2026-09-17\",\"input_hash\":\"e8a5d1aa4c23f3c2840c555fa017f29bad27d14d53ba73045736a2ff77d746ed\",\"input_start\":\"2026-08-19\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.1184718,\"window_end\":\"2026-09-17\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-20\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.00126197,\"window_end\":\"2026-09-17\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-20\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.59506866,\"window_end\":\"2026-09-17\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-11\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -7.5%"
          ]
        },
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-18T18:51:30.356670Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "6effd04fbfadd7052c0f3386",
          "context_chars": 2310,
          "context_lines": 22,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ]
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ],
            "score_before": 8.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:SNDK_Sandisk Corporation_20260918_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 6,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1740.722
    },
    {
      "id": 980,
      "ticker": "SMCI",
      "company_name": "Super Micro Computer, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-18 04:01:08",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 보유 종목은 0개로 10개 슬롯이 모두 비어 있으며, 섹터 집중과 기존 포지션 손익 위험은 없습니다. 다만 분산일 7건으로 신규매수 기준이 한 단계 보수화되므로 빈 슬롯 자체는 진입 근거가 아닙니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1에서 2026년 6월 분기 영업이익 14.9억 달러는 확인되지만, 3월 분기 영업이익이 제시되지 않아 최근 2개 분기 연속 흑자를 검증할 수 없습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1 기준 총부채 87.6억 달러, 자기자본 144.8억 달러로 부채비율은 약 60.5%이며 200% 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1과 2026-08-31 10-K에 따르면 FY2026 매출은 전년 대비 77.8~77.9% 증가해 최근 2년 매출 성장 기준을 충분히 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2에서 AI·HPC 서버, 스토리지, 관리 소프트웨어 및 랙 단위 통합 서비스라는 사업 모델이 식별됩니다. 2026-08-31 10-K 근거 CE-7a187288533205b35e2b에는 모듈형 아키텍처와 DLC-2 액체냉각의 전력·TCO 절감 주장이 제시되어 제품 차별성이 확인되며, 시장점유율 우위가 입증되지 않았다는 한계와는 구분됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 12.40배, Forward P/E 7.59배, P/B 2.59배, PEG 0.91배입니다. 2026-09-18 조회 비교에서 Computer Hardware 업종 P/E는 2026년 2분기 기준 36.55배로 제시되어 SMCI의 후행 P/E가 약 66% 낮지만, 업종 집계 방식과 기준일 차이로 정밀 비교에는 한계가 있습니다. DELL·HPE·VRT의 동일 기준일별 후행·선행 P/E 및 P/B는 비교 가능한 수치가 확보되지 않아 상대 순위는 확정하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "AI 서버·고밀도 랙·액체냉각 수요는 중기 성장 동력이지만, Technology ETF는 최근 60거래일 -4.278%로 광범위한 주도 섹터가 아닙니다. 시장의 Technology 가점은 Semiconductors 산업으로 제한되어 컴퓨터 하드웨어 기업인 SMCI에는 적용하지 않았으며, 마진 하락·재고 129억 달러·연간 영업현금흐름 68.1억 달러 유출이 섹터 수혜의 실적 전환 위험입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "분산일 7건으로 신규매수에는 sideways 기준이 적용됩니다. F1 최근 2개 분기 영업흑자 검증 실패로 sideways 펀더멘털 게이트를 통과하지 못했고, effective_score 2가 최소 5점에 미달합니다. 또한 가장 가까운 저항의 80%를 적용한 구조적 목표 40.66과 손절 37.98 기준 R/R은 0.1로 floor 1.3에 미달합니다.",
        "entry_price": 40.4,
        "target_price": 40.66,
        "stop_loss": 37.98,
        "risk_reward_ratio": 0.1,
        "expected_return_pct": 0.6,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1. 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-17",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "가장 가까운 주요 저항까지 거리의 80%를 목표 마일스톤으로 사용",
          "reason": "현재가 40.40에서 가장 가까운 저항 40.45~41.00의 중간값 40.725까지 거리 중 80%를 적용해 40.66으로 산정했습니다. 43.55는 첫 저항을 건너뛰므로 손익비 개선 목적으로 사용하지 않았습니다."
        },
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "FY2026 매출 성장률 77.8%와 AI 서버·액체냉각 제품력은 강하지만, 최근 2개 분기 영업흑자는 입력 자료로 검증되지 않았습니다.\nClosing Strength Top 자동 신호 1개는 인정되나 거래량은 20일 평균의 1.31배로 200% 기준에 미달하고, 기관 연속 순매수는 제공되지 않았습니다.\n종가는 상승 중인 50·60·200일선 위여서 T1/T2는 통과하지만, 바로 앞 저항 때문에 구조적 R/R이 0.1에 그칩니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "2026-08-17의 급등주 거래에서 거래량과 고점 갱신의 질을 엄격히 보라는 교훈을 반영했습니다. 현재 거래량은 1.31배에 불과하고 첫 저항까지의 R/R이 0.1이어서 이번 진입을 배제했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 37.88,
            "secondary_support": 35.9,
            "primary_resistance": 40.73,
            "secondary_resistance": 43.55,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 3970만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 37.75와 50일선 33.34를 모두 상회",
            "MACD가 시그널선 위에 있고 50일·60일·200일 이동평균선의 상승 기울기가 유지",
            "재고·현금흐름 위험이 가격에 반영되더라도 종가 기준 하드 스탑 37.98을 훼손하지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "현재 0/10으로 슬롯은 충분하지만, 이 종목은 펀더멘털 게이트와 손익비 기준을 동시에 충족하지 못하므로 포트폴리오에 편입하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 market_regime은 그대로 유지합니다. 다만 최근 25세션 분산일이 7건이므로 신규매수에만 sideways 기준으로 한 단계 보수화했으며, Market Pulse의 CORRECTION 표시는 보조 설명입니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.03,
            "sp500_current": 7638.94,
            "sp500_20d_ma": 7658.48,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.36,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.26,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.69,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7615.12,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7178.87,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.56,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "최근 60회 거래일 수익률이 18.442%로 주요 섹터 중 가장 강했으며, 중동 긴장과 원유 공급 불확실성이 지속될 경우 인플레이션 헤지 수요도 유입될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "최근 60회 거래일 수익률이 11.802%로 강했고, 경기민감도가 상대적으로 낮은 방어적 특성과 가치평가 매력이 자금 유입을 뒷받침하고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "최근 60회 거래일 수익률이 4.153%로 플러스였으며, 경기 연착륙 기대와 금융 여건 정상화 기대가 상대적 강세 요인으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Communication Services",
              "reason": "최근 5회·20회·60회 거래일 수익률이 각각 1.958%, 2.281%, 5.746%로 모두 양호해 대형 플랫폼과 디지털 광고·콘텐츠 관련 종목이 지지력을 보이고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "AI 수요와 데이터센터 투자 기대가 반도체 산업의 장기 성장 동력으로 남아 있습니다. 다만 반도체 강세를 Technology 전체의 광범위한 강세로 확대 해석하지 않고 산업 단위의 선별적 주도력으로 판단합니다.",
              "confidence": 0.62
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 40.40\n- vs MA20: 위 (+7.0%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+21.2%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+23.9%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+27.9%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +17.6%p (종목 +21.2% / 지수 +3.7%)\n- Volatility: ATR20=+5.8% / ADR20=+5.7% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 7 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-17T18:52:43.505575+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-16\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":420,\"expected_sessions\":[\"2026-08-18\",\"2026-08-19\",\"2026-08-20\",\"2026-08-21\",\"2026-08-24\",\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\"],\"input_end\":\"2026-09-16\",\"input_hash\":\"0129f87cf6ab80243479cd43b4dfc07162934aab7b8e46cbfa852e857a5983a5\",\"input_start\":\"2026-08-18\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.03306074,\"window_end\":\"2026-09-16\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-19\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.06778877,\"window_end\":\"2026-09-16\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-19\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.09171144,\"window_end\":\"2026-09-16\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-10\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-17T18:52:42.572341Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "6850c1561e5ea49f5486482e",
          "context_chars": 2042,
          "context_lines": 20,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 2,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:SMCI_Super Micro Computer, Inc._20260917_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 6,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 40.395
    },
    {
      "id": 979,
      "ticker": "ARE",
      "company_name": "Alexandria Real Estate Equities",
      "analyzed_date": "2026-09-18 04:01:08",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (1/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 현재 0/10종목으로 비어 있으며 섹터 집중도와 평균 수익률은 해당 사항이 없습니다. 슬롯 여유는 충분하지만, 분산일 7회의 신규매수 방어 규칙을 우선 적용합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1에 따르면 2026년 1분기와 2분기 영업이익은 대체로 흑자였으며, 2분기 순손실은 손상차손·투자자산 평가 등 비영업 요인의 영향을 받았습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1의 2025년 말 총부채 127.6억 달러와 자본 154.7억 달러 기준 부채비율은 약 82.5%로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "미달 — 2023년 매출 28.4억 달러에서 2025년 29.5억 달러로 최근 2년 성장률이 약 3.9%에 그쳤고, 2025년 순손실로 ROE 5% 이상도 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2 및 CE-5b5595917ed3c1619f17에 따르면 생명과학 연구시설 임대라는 사업 모델이 명확하고, 336개 자산·운영 3,600만 RSF와 전문 연구시설 포트폴리오가 식별 가능한 규모·전문화 우위입니다. 다만 동종업계 시장점유율 1위나 가격 리더십은 입증되지 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 P/B는 0.61배로 장부가치보다 낮지만, 자산손상과 공실 위험을 함께 반영해야 합니다. 2026-09-18 조회에서 Healthpeak의 P/B는 출처별 약 1.37~1.73배로 ARE가 더 낮았으나, 업종 평균은 신뢰성 있게 확인되지 않았습니다. ARE의 적자 때문에 trailing P/E는 의미가 없고 forward P/E도 보고서 -69.17배와 외부 자료 16.69배가 충돌합니다. BioMed Realty는 비상장사여서 공시시장 P/E·P/B 비교가 불가능하므로 P/E 30% 저평가 확인 요소는 인정하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Real Estate는 주도 섹터가 아닙니다. XLRE는 5·20·60거래일 수익률이 각각 -1.382%, -4.078%, -2.749%이고 SPY 대비 20·60일 성과도 -2.332%p, -4.046%p로 약합니다. 생명과학 부동산의 주요 시장 가용 공간 약 29%, ARE의 점유율 86.9%와 동일점포 NOI -10.6%도 업황 부담을 구체적으로 보여줍니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 1,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "F3 성장성 게이트가 미달입니다. 또한 distribution_days=7로 신규매수에는 sideways 기준을 적용하며, effective_score 1이 min_score 5에 미달합니다. 가장 가까운 주요 저항 56.66의 80% 지점으로 산정한 구조적 목표 56.59 기준 R/R도 0.1로 floor 1.3에 미달합니다.",
        "entry_price": 56.29,
        "target_price": 56.59,
        "stop_loss": 52.92,
        "risk_reward_ratio": 0.1,
        "expected_return_pct": 0.5,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1. 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-17",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "가장 가까운 주요 저항까지 거리의 80%를 목표 마일스톤으로 사용하고, 원래 moderate_bull 체제에서는 도달 후 trailing stop으로 전환",
          "reason": "현재가 56.29와 가장 가까운 주요 저항 56.66 사이 거리의 80%를 적용해 56.59로 산정했습니다. 손익비를 높이기 위해 다음 저항 58.00을 임의로 목표로 사용하지 않았습니다."
        },
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "영업흑자·부채비율·전문 생명과학 시설 사업은 기준을 충족하지만 최근 2년 매출 성장과 ROE 기준은 미달입니다.\n가격은 상승하는 20·50·60·200일선 위에 있어 T1/T2 추세 게이트는 통과했으며, Intraday Rise Top 계열 자동 모멘텀 1개만 인정됩니다.\n거래량은 평소의 0.91배이고 신고가·기관 연속 순매수·섹터 상승·거래량 동반 박스 돌파가 없어, 가까운 저항 대비 손익비가 매수 기준에 크게 미달합니다.",
        "sector": "Real Estate",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목의 조회된 전략 청산 이력은 없었습니다. Intraday Rise Top의 30일 평균 성과 +7.7%와 상승 비율 54%는 모멘텀 보조 근거로 반영했지만, 실제 매매 승률 33%와 현재 R/R 0.1을 고려해 트리거만으로 진입 기준을 완화하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 52.85,
            "secondary_support": 50.38,
            "primary_resistance": 56.66,
            "secondary_resistance": 58.0,
            "volume_baseline": "당일 약 164만 주, 평소 대비 0.91배로 제시되어 역산 기준 거래량은 약 180만 주입니다. 당일 수치는 미확정이며 200% 거래량 신호는 아닙니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위에 있고 T1·T2 추세 훼손이 발생하지 않음",
            "종가가 하드 스탑 52.92 위에서 유지되고 20일선 이탈·평균 이상 거래량·시장 동반 약세 중 두 조건이 동시에 발생하지 않음",
            "목표 마일스톤 도달 후에도 고점과 저점이 높아지고 20일선 상승 기울기가 유지됨"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 0/10으로 슬롯과 섹터 여유가 충분하지만, ARE 미진입으로 현금 10슬롯을 그대로 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 시장 체제를 그대로 적용합니다. 다만 distribution_days=7이므로 신규매수 매트릭스만 한 단계 보수화해 sideways 기준인 min_score 5, R/R 1.3, 최대 손절폭 6%를 적용했습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.03,
            "sp500_current": 7638.94,
            "sp500_20d_ma": 7658.48,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.36,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.26,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.69,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7615.12,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7178.87,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.56,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "최근 60회 거래일 수익률이 18.442%로 주요 섹터 중 가장 강했으며, 중동 긴장과 원유 공급 불확실성이 지속될 경우 인플레이션 헤지 수요도 유입될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "최근 60회 거래일 수익률이 11.802%로 강했고, 경기민감도가 상대적으로 낮은 방어적 특성과 가치평가 매력이 자금 유입을 뒷받침하고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "최근 60회 거래일 수익률이 4.153%로 플러스였으며, 경기 연착륙 기대와 금융 여건 정상화 기대가 상대적 강세 요인으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Communication Services",
              "reason": "최근 5회·20회·60회 거래일 수익률이 각각 1.958%, 2.281%, 5.746%로 모두 양호해 대형 플랫폼과 디지털 광고·콘텐츠 관련 종목이 지지력을 보이고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "AI 수요와 데이터센터 투자 기대가 반도체 산업의 장기 성장 동력으로 남아 있습니다. 다만 반도체 강세를 Technology 전체의 광범위한 강세로 확대 해석하지 않고 산업 단위의 선별적 주도력으로 판단합니다.",
              "confidence": 0.62
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 56.29\n- vs MA20: 위 (+7.5%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+10.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+10.5%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+14.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +6.9%p (종목 +10.5% / 지수 +3.7%)\n- Volatility: ATR20=+3.2% / ADR20=+3.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 7 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-17T18:52:39.203052+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-16\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":420,\"expected_sessions\":[\"2026-08-18\",\"2026-08-19\",\"2026-08-20\",\"2026-08-21\",\"2026-08-24\",\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\"],\"input_end\":\"2026-09-16\",\"input_hash\":\"8753bea60002ac27b93c0500138a91f1796d5fbfe253770c4049509f88de03ab\",\"input_start\":\"2026-08-18\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.21650368,\"window_end\":\"2026-09-16\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-19\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.28680093,\"window_end\":\"2026-09-16\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-19\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.69534284,\"window_end\":\"2026-09-16\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-10\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-17T18:52:38.240686Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "96a2d28aea2028830002254b",
          "context_chars": 1592,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 1.0,
            "score_after": 1.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:ARE_Alexandria Real Estate Equities_20260917_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": -1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 1.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 6,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Real Estate",
      "market_cap": null,
      "current_price": 56.29
    },
    {
      "id": 978,
      "ticker": "MRNA",
      "company_name": "Moderna, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-18 04:01:08",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 보유 종목은 0개로 10개 슬롯이 모두 비어 있으며 섹터 집중 위험은 없습니다. 그러나 빈 슬롯 자체는 펀더멘털·손익비 기준을 완화하지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 보고서 2-1 기준 2026년 1분기와 2분기 영업손실이 각각 약 13.9억 달러와 8.15억 달러로, 최근 2개 분기 영업이익 흑자 조건을 충족하지 못했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1 기준 2026년 2분기 부채비율은 약 19.0%이고 현금·단기투자 51.4억 달러가 총부채 12.9억 달러를 크게 웃돕니다.",
          "F3_growth": "미달 — ROE가 -39.0%이며 연매출도 2023년 67.5억 달러에서 2024년 32.0억 달러, 2025년 19.2억 달러로 감소해 성장 기준을 충족하지 못했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2와 Moderna IR 2026-07-31 자료는 mRNA 기반 백신·치료제 개발 및 상업화 모델과 대규모 제조·규제 경험, 다질환 파이프라인을 식별합니다. 다만 경쟁사 대비 기술 우월성과 시장 지배력은 입증되지 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "MRNA는 적자이므로 후행 P/E가 음수이거나 N/A로 표시되며 이를 저평가로 해석할 수 없습니다. 보고서 기준 P/S 28.49배, P/B 9.37배이고 외부 비교 스냅샷의 P/B 약 8.5배도 바이오 업계 약 6.98배보다 높습니다. BNTX의 P/B 약 1.2~1.4배, PFE의 약 1.9배와 비교해도 자산가치 대비 프리미엄이 큽니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 2026-09-16 완료 일봉 기준 최근 60거래일 수익률 11.802%, SPY 대비 +10.504%p로 주도 섹터입니다. 다만 MRNA의 Biotechnology 산업 리더십은 미확인이고, 코로나19 매출 감소와 임상 결과의 이진적 위험이 섹터 순풍을 제한합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "분산일 7건으로 신규매수에는 sideways 행을 적용합니다. F1 수익성과 F3 성장성이 미달하여 sideways 펀더멘털 게이트를 통과하지 못했고, effective_score 3이 min_score 5보다 낮습니다. 또한 가장 가까운 저항을 반영한 R/R 0.2가 floor 1.3에 미달합니다.",
        "entry_price": 159.01,
        "target_price": 160.6,
        "stop_loss": 149.47,
        "risk_reward_ratio": 0.2,
        "expected_return_pct": 1.0,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "target_provenance": {
          "version": "target-v1",
          "status": "supported",
          "source_type": "structural",
          "source_section": "보고서 1-1. 주가 및 거래량 분석",
          "evidence_ids": [],
          "asof": "2026-09-17",
          "holding_horizon": "단기",
          "exit_model": "원래 moderate_bull 체제의 목표가 도달 후 trailing stop 전환 방식",
          "reason": "현재가 159.01에서 가장 가까운 주요 저항 160~162의 중간값 161까지 거리 중 80%를 반영해 160.6으로 산정했습니다. 손익비를 높이기 위해 다음 저항 174~177을 목표로 전용하지 않았습니다."
        },
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "보고서 2-1의 연속 영업손실과 매출 감소로 CAN SLIM의 C·A가 약하며, 현금 여력만으로 이를 보완할 수 없습니다.\nHealthcare 주도와 상승 중인 20·50·200일선은 긍정적이지만, 1.26배 장중 거래량은 200% 신호가 아니고 기관 연속 순매수도 확인되지 않았습니다.\n현재가가 160~162 저항 바로 아래여서 구조적 목표까지 상승 여력은 약 1%인 반면 허용 손실은 6%입니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Macro Sector Leader의 관찰 성과가 평균 +4.0%, 상승 비율 48%이고 실제 매매 전체 PF가 0.78이므로 트리거만으로 기준을 완화하지 않았습니다. 동일 종목의 최근 전략 청산 이력은 조회 결과 없으며, 미진입 판단은 F1·F3, 점수 및 R/R 미달에 근거합니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 145.5,
            "secondary_support": 134.5,
            "primary_resistance": 161,
            "secondary_resistance": 175.5,
            "volume_baseline": "최근 통상 8백만~25백만주; 2026-09-17 장중 거래량 약 14.37백만주와 1.26배 수치는 마감 미확정"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선 144.90 위에 있고 20일선 기울기가 양수로 유지되는 동안 보유합니다.",
            "MACD가 양수권을 유지하면서 가격 상승일의 거래량 흐름이 훼손되지 않는 동안 보유합니다.",
            "intismeran을 포함한 핵심 파이프라인의 임상 논리가 유지되고 중대한 임상 실패나 중단 발표가 없는 동안 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오는 비어 있지만 MRNA는 펀더멘털 게이트와 구조적 손익비를 충족하지 못하므로 이번 1개 슬롯을 배정하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 market_regime은 그대로 유지합니다. 다만 distribution_days=7이므로 신규매수 평가만 한 단계 보수화해 sideways 기준(min_score 5, R/R 1.3, 최대 손절 6%)을 적용했습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.03,
            "sp500_current": 7638.94,
            "sp500_20d_ma": 7658.48,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.36,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.26,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.69,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7615.12,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7178.87,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.56,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 7,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "최근 60회 거래일 수익률이 18.442%로 주요 섹터 중 가장 강했으며, 중동 긴장과 원유 공급 불확실성이 지속될 경우 인플레이션 헤지 수요도 유입될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "최근 60회 거래일 수익률이 11.802%로 강했고, 경기민감도가 상대적으로 낮은 방어적 특성과 가치평가 매력이 자금 유입을 뒷받침하고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "최근 60회 거래일 수익률이 4.153%로 플러스였으며, 경기 연착륙 기대와 금융 여건 정상화 기대가 상대적 강세 요인으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Communication Services",
              "reason": "최근 5회·20회·60회 거래일 수익률이 각각 1.958%, 2.281%, 5.746%로 모두 양호해 대형 플랫폼과 디지털 광고·콘텐츠 관련 종목이 지지력을 보이고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "industry": "Semiconductors",
              "reason": "AI 수요와 데이터센터 투자 기대가 반도체 산업의 장기 성장 동력으로 남아 있습니다. 다만 반도체 강세를 Technology 전체의 광범위한 강세로 확대 해석하지 않고 산업 단위의 선별적 주도력으로 판단합니다.",
              "confidence": 0.62
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 159.01\n- vs MA20: 위 (+9.7%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+64.5%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+72.0%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+166.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +157.0%p (종목 +160.7% / 지수 +3.7%)\n- Volatility: ATR20=+8.8% / ADR20=+9.0% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 7 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-17T18:52:34.902867+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-16\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":420,\"expected_sessions\":[\"2026-08-18\",\"2026-08-19\",\"2026-08-20\",\"2026-08-21\",\"2026-08-24\",\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\",\"2026-09-16\"],\"input_end\":\"2026-09-16\",\"input_hash\":\"8d8e66b188340876ff316c58f687838f77c679b0587bec4b54f3e31da41c2ef3\",\"input_start\":\"2026-08-18\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.28106192,\"window_end\":\"2026-09-16\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-19\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.2103968,\"window_end\":\"2026-09-16\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-19\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.67298313,\"window_end\":\"2026-09-16\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-10\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-17T18:52:34.026377Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "41d00017154dbc0f584f7c86",
          "context_chars": 1591,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MRNA_Moderna, Inc._20260917_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 6,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 159.0101
    },
    {
      "id": 977,
      "ticker": "GEV",
      "company_name": "GE Vernova Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-17 03:53:12",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "SQLite 조회 결과 보유 종목은 0개이며 산업군·투자기간별 보유도 없습니다. 보유 종목이 없어 평균 수익률은 산출 불가입니다. 테이블에 account_id 컬럼이 없어 지시대로 필터를 생략했으며, 전체 조회 결과도 빈 목록입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 보고서 2-1에서 2026년 1분기·2분기 영업이익이 각각 1.8억·6.6억 달러로 최근 두 분기 흑자입니다. 요약의 '2025년 적자' 서술보다 상세 재무표를 적용했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 보고서 2-1의 2025년 말 부채 11.7억 달러/자기자본 111.8억 달러는 약 10.5%로 기준 이하입니다. 이는 보고서의 부채 정의 기준이며, 최신 분기 부채 증가와 운전자본 -84억 달러는 별도 한계입니다.",
          "F3_growth": "통과: 보고서 2-1의 매출은 2023년 332.4억 달러에서 2025년 380.7억 달러로 2년간 14.53% 증가해 10% 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "미달: 보고서 2-2에서 발전설비·유지보수, 풍력, 전력망·전기화 사업 모델은 식별됩니다. 그러나 같은 절은 경쟁우위 자체를 미입증으로 판단합니다. 2-2·3의 GEV 2026년 2분기 가스터빈 백로그·슬롯 예약 116GW는 공급 규모를 보여주지만 제품 차별성·전환비용·유통 우위를 입증하지 않아 반대 근거를 해소하지 못합니다. 경쟁사 순위 부재 자체를 실패 사유로 삼지는 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서의 후행/선행 P/E는 26.49/36.50배, P/B는 20.58배입니다. Perplexity 조회는 2026-09-16 기준 후행/선행 P/E 25.08/35.46배, P/B 19.48배를 제시했으나 동일 날짜·산정 기준의 업종 평균 및 ENR·ETN·PWR 비교치는 확보하지 못했습니다. 업종 대비 2.5배 고평가나 30% 저평가를 확정하지 않았으며, 공급자별 수치 차이도 독립 감점하지 않았습니다. 출처: https://finance.yahoo.com/quote/GEV/key-statistics/",
        "sector_outlook": "보고서 3·4의 데이터센터 전력 수요와 전력망 투자는 GEV의 직접 수혜 테마로 거시 보정 +1을 적용합니다. 다만 Industrials 전체의 실제 상승 추세나 주도 섹터 지정은 확인되지 않아 해당 모멘텀·추가 확인 점수는 부여하지 않았습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "독립 추세 게이트 T1 충족: 주입 가격 923.06달러와 최신 조회 가격 920.80달러 모두 하락 중인 50·60일선 아래이며 거래량 동반 회복 예외가 없습니다. moderate_bear에서 F4 경쟁우위 근거 미달로 펀더멘털 게이트도 불충족합니다. effective_score 3<5, 확인된 모멘텀 0<2입니다. 추가 확인 1개와 R/R 7.6≥1.5는 충족하지만 앞선 미달을 상쇄하지 못합니다.",
        "entry_price": 920.8,
        "target_price": 1237.34,
        "stop_loss": 879.0,
        "risk_reward_ratio": 7.6,
        "expected_return_pct": 34.38,
        "expected_loss_pct": 4.54,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1의 두 분기 영업흑자·낮은 보고 부채비율·2년 매출 성장으로 F1~F3는 통과하지만, 2-2·3의 사업 구성과 계약 규모만으로 경쟁우위 미입증을 해소하지 못해 F4는 미달입니다.\n최신 시각은 2026-09-17 03:51 KST, 미국 9월 16일 14:51 EDT로 장중입니다. 920.80달러는 현재 조회값이며 확정 종가가 아닙니다. 입력·보고서·조회값 모두 T1 결론이 같아 가격·이동평균 차이는 별도 감점하지 않았습니다.\nT1에 따라 Closing Strength 자동 가산을 제외했습니다. 확정 세션의 최근 거래량은 200% 기준 미달이고 신고가 근접·박스 돌파·검증된 기관 연속 매수도 충족하지 않습니다. 목표가는 보고서 규칙 1, 손절은 지지 구간 중간값 879달러를 적용해 손실폭 4.54%가 허용 구간 2.5~5% 안이지만 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "sideways",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "제공된 전략 이력 조회 결과 동일 종목의 최근 청산 이력은 없으므로 반복 손절 게이트를 적용하지 않았습니다. 트리거 실매매 승률 33%·PF 0.63은 트리거만으로 추세 훼손을 상쇄하지 않는 참고 교훈으로 반영했으며 별도 감점은 하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "market_regime": "moderate_bear",
          "key_levels": {
            "primary_support": 879,
            "secondary_support": 850,
            "primary_resistance": 938,
            "secondary_resistance": 964,
            "volume_baseline": "2026-08-18~09-15 확정 20세션 평균 2,080,765주. 최근 확정 3세션 거래량은 각 직전 20세션 평균의 약 0.58·1.66·0.98배입니다. 장중 거래량으로 최종 거래량 부족을 단정하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "보유 포지션에만 적용하며, 현재 미진입 결정으로 신규 포지션은 생성하지 않습니다.",
            "종가 기준 하드 스탑과 7% 절대 손절 규칙에 해당하지 않고, 추세 약화 조건이 2개 이상 동시 충족하지 않아야 합니다.",
            "보유 시 원래 시장 체제의 익절 규율을 적용하며, 분산일 증가나 보유기간 경과만으로 조기 청산하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "보고서의 중간~다소 높은 시장 위험에 따라 최대 7슬롯을 설정합니다. 현재 0슬롯이며 이번 판단은 미진입이므로 포트폴리오의 10% 슬롯을 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear: 결정론적 market_regime enum이 입력에 없어 직접 판정했습니다. 9월 15일 확정 S&P 500은 7585.73으로 MA20 7668.93 아래, 최근 20세션 수익률 -2.06%, VIX 17.20입니다. 주입 distribution_days는 6건으로 신규매수 경고를 적용하되, 제공된 보수화 전이 규칙에는 moderate_bear의 추가 하향이 없어 해당 행을 유지합니다. CORRECTION은 보조 상태입니다. 조회 도구가 종료일 인자를 지원하지 않아 반환 자료를 현재 날짜 이내로 제한하고 시장 판정에는 완료 세션만 사용했습니다.",
        "market_regime": "sideways",
        "_deterministic_market_regime": "sideways",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "sideways",
          "primary_trend_regime": "sideways",
          "effective_entry_regime": "sideways",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.62,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.3,
            "sp500_current": 7607.97,
            "sp500_20d_ma": 7664.74,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.31,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.74,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.21,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7613.12,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7175.2,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.7,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "sideways",
            "effective_entry_regime": "sideways"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 수요와 반도체·AI 인프라 투자 흐름이 이어지고 있으며, 빅테크와 핵심 성장주의 주도력이 유지되고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "에너지 가격 상승 국면에서 상대적 강세가 나타날 수 있고, 지정학적 공급 차질 위험이 방어적 수요를 뒷받침하고 있습니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "대형 금융주는 상대적으로 견조한 현금흐름과 규모의 이점을 보유하고 있으며, 금리 인하 기대가 유지될 경우 수혜 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "산업재와 전력 인프라는 AI 데이터센터 및 설비투자 확대의 수혜 테마로 거론되고 있습니다.",
              "confidence": 0.65
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "성장 둔화와 변동성 확대 국면에서 안정적인 수요와 방어적 특성이 상대적 매력으로 작용할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.58
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "sideways",
        "effective_entry_regime": "sideways",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.62,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 923.06\n- vs MA20: 아래 (-1.2%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-6.7%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-8.4%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+2.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -19.7%p (종목 -18.1% / 지수 +1.5%)\n- Volatility: ATR20=+4.2% / ADR20=+3.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 6 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-16T18:50:42.009045+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-15\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":420,\"expected_sessions\":[\"2026-08-17\",\"2026-08-18\",\"2026-08-19\",\"2026-08-20\",\"2026-08-21\",\"2026-08-24\",\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\"],\"input_end\":\"2026-09-15\",\"input_hash\":\"a3fabe212117d540b299ebb919e790d8091b50a68c4f26a0598bf9ec570d06eb\",\"input_start\":\"2026-08-17\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.01319225,\"window_end\":\"2026-09-15\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-18\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.2507323,\"window_end\":\"2026-09-15\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-18\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.31848124,\"window_end\":\"2026-09-15\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-09\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-16T18:50:40.840425Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "0bf311d6ffa3584aca41fcc4",
          "context_chars": 1591,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 8,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:GEV_GE Vernova Inc._20260916_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 8,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 923.06
    },
    {
      "id": 976,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-17 03:53:12",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "SQLite 조회 결과 보유 종목은 0개이며 산업군·투자기간 분포는 비어 있습니다. 보유 종목이 없어 평균 수익률은 산출하지 않습니다. account_id 컬럼이 없어 지침대로 계좌 필터를 생략했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: Yahoo Finance 분기 손익계산서에서 2026년 3월·6월 영업이익이 각각 1.756억·2.817억 달러로 확인됩니다. 특별손실에 따른 순손실과 영업흑자를 구분했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 보고서 2-1의 부채 16.7억 달러와 자기자본 46.4억 달러 기준 부채비율은 약 36.0%로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 보고서 2-1의 연간 매출은 2024년 13.6억 달러에서 2026년 30.1억 달러로 약 121.3% 증가하여 최근 2년 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "미달: 보고서 2-2에서 광학 부품·모듈·광회로 스위치 제조·판매 사업은 식별됩니다. 그러나 같은 절과 경쟁 근거 기록은 경쟁우위를 미입증으로 평가합니다. 추가 조회의 2026회계연도 제품 통합·200G 출하 증가 설명도 구체적인 성능 차별성·유통 우위·전환 비용을 입증하지 않아 이 한계를 해소하지 못했습니다. 시장점유율 순위 누락 자체를 미달 사유로 삼지는 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Forward P/E 22.78배, P/B 17.26배입니다. 2026-09-17 KST Perplexity 조회에서도 같은 기간·산정 기준의 통신장비 업종 평균 및 COHR·AAOI 비교값을 확보하지 못했습니다. 반환된 과거이익 기준 P/E는 예상이익 기준 22.78배와 직접 비교하지 않았습니다. 업종 대비 2.5배 고평가 및 30% 저평가 조건은 모두 미확인으로, 거절이나 가점 근거로 사용하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서 4는 Technology의 AI·데이터센터 인프라를 주도 테마로 명시하여 거시 보정 +1을 적용합니다. 보고서 3의 광트랜시버·CPO 시장 성장 전망은 1개월 이상 지속되는 촉매로 인정하지만, LITE 자체의 경쟁우위 증거로 대체하지 않습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "moderate_bear에서 F4 경쟁우위 근거 미달로 펀더멘털 게이트를 통과하지 못합니다. effective_score 3점은 최소 5점 미만이고, 인정 가능한 모멘텀은 섹터 추세 1개로 필요 2개에 미달합니다. Intraday Rise Top은 자동 가산 목록의 Daily Rise와 동일하다는 매핑이 없어 자동 가산하지 않았습니다. 추가 확인 2개와 R/R 5.4는 각각 기준을 충족합니다.",
        "entry_price": 905.08,
        "target_price": 1149.38,
        "stop_loss": 859.83,
        "risk_reward_ratio": 5.4,
        "expected_return_pct": 26.99,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "sector": "Technology",
        "market_regime": "sideways",
        "rationale": "보고서 2-1과 분기 재무조회는 수익성·재무·매출 성장을 뒷받침하지만, 2-2의 광학 제품 공급 사업에서 식별 가능한 경쟁우위 미입증은 해소되지 않았습니다.\n보고서 4의 섹터 추세만 모멘텀으로 인정합니다. 최근 확정 3세션 거래량은 각각 직전 20세션 평균의 0.80·1.18·0.69배이며, 기관 일별 매매는 미제공입니다. 두 고점 수치 988.98·1085.68 중 어느 기준에서도 신고가 95% 조건에 미달합니다.\n주입된 현재 추세 팩트는 T1/T2 미해당이지만 전일 확정 종가는 하락 중인 MA20보다 약 5.95% 아래였습니다. 현재 반등은 미확정 장중 값이므로 종가 회복으로 단정하지 않으며, 이번 결정은 명확한 펀더멘털·점수·모멘텀 미달에 근거합니다.",
        "market_condition": "sideways",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "8월 24일 -6.8%, 8월 29일 -5.0%의 추격 진입 손실을 참고했습니다. 제공된 전략 이력 조회에서는 최근 14일 청산 및 손절 기록이 없어 반복 손절 게이트를 적용하지 않습니다.",
          "applied_lessons": "과거 정상 변동에 따른 조기 손절 경험을 반영해 1차 지지선의 0.95% 손절폭을 그대로 사용하지 않았습니다. 2차 지지선까지 7.47%이므로 최대 허용폭 5%로 제한했습니다. 경험상의 -1점 제안은 별도 감점하지 않았고, 분할매매·비중 축소·손절폭 확대 교훈도 적용하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 896.5,
            "secondary_support": 837.5,
            "primary_resistance": 933.5,
            "secondary_resistance": 989,
            "volume_baseline": "09-15까지 확정된 최근 20세션 평균 4,068,520주. 09-16 조회 거래량 4,556,247주는 미완성 값입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "보유 중 종가가 하드 스탑 이상이고 진입가 대비 손실이 7% 미만입니다.",
            "추세 약화의 세 조건 중 동시에 충족한 항목이 2개 미만입니다.",
            "원래 시장 체제에 따른 익절·trailing 규율을 따르며 분산일 증가만으로 조기 청산하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "지금은 미진입으로 빈 포트폴리오를 유지합니다. 최대 6슬롯은 약세 시장 위험을 반영한 운영 한도이며, 제시한 가격·매도 조건은 계산용 시나리오로 주문이나 보유를 의미하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear: 결정론적 market_regime이 제공되지 않아 Yahoo Finance 시계열로 판정했습니다. 조회 시각은 2026-09-17 03:51 KST, 미국 09-16 14:51 EDT입니다. 확정된 09-15 기준 S&P 500은 7585.73으로 MA20 7668.93 아래이며 20거래일 수익률은 -2.06%, VIX는 17.20입니다. 제공된 distribution_days는 6건입니다. 지정된 신규매수 보수화 전환표에는 moderate_bear의 추가 전환이 없어 해당 행을 유지합니다. 시계열 도구에는 종료일 인자가 없어 반환 자료를 현재 시각까지로 제한하고 확정 세션을 구분했습니다.",
        "_deterministic_market_regime": "sideways",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "sideways",
          "primary_trend_regime": "sideways",
          "effective_entry_regime": "sideways",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.62,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.3,
            "sp500_current": 7607.97,
            "sp500_20d_ma": 7664.74,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.31,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.74,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.21,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7613.12,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7175.2,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.7,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 6,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "sideways",
            "effective_entry_regime": "sideways"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 수요와 반도체·AI 인프라 투자 흐름이 이어지고 있으며, 빅테크와 핵심 성장주의 주도력이 유지되고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "에너지 가격 상승 국면에서 상대적 강세가 나타날 수 있고, 지정학적 공급 차질 위험이 방어적 수요를 뒷받침하고 있습니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "대형 금융주는 상대적으로 견조한 현금흐름과 규모의 이점을 보유하고 있으며, 금리 인하 기대가 유지될 경우 수혜 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "산업재와 전력 인프라는 AI 데이터센터 및 설비투자 확대의 수혜 테마로 거론되고 있습니다.",
              "confidence": 0.65
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "성장 둔화와 변동성 확대 국면에서 안정적인 수요와 방어적 특성이 상대적 매력으로 작용할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.58
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "sideways",
        "effective_entry_regime": "sideways",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.62,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 906.66\n- vs MA20: 위 (+1.5%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+8.6%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+9.3%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+28.1%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -0.1%p (종목 +1.4% / 지수 +1.6%)\n- Volatility: ATR20=+7.0% / ADR20=+6.7% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: CORRECTION | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 6 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-16T18:50:37.807931+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-15\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":420,\"expected_sessions\":[\"2026-08-17\",\"2026-08-18\",\"2026-08-19\",\"2026-08-20\",\"2026-08-21\",\"2026-08-24\",\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\",\"2026-09-15\"],\"input_end\":\"2026-09-15\",\"input_hash\":\"9072ede770c12757fa9c7c9ca32a09938d9698c35892b22cf8b70797c5a30b6d\",\"input_start\":\"2026-08-17\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.06041814,\"window_end\":\"2026-09-15\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-18\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.0042497,\"window_end\":\"2026-09-15\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-18\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.24578171,\"window_end\":\"2026-09-15\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-09\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -5.9%"
          ]
        },
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-16T18:50:36.901328Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "e6959181722692d1a1b576ff",
          "context_chars": 2108,
          "context_lines": 20,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 2,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ]
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 8,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:LITE_Lumentum Holdings Inc._20260916_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 8,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 6,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 906.66
    },
    {
      "id": 975,
      "ticker": "TMO",
      "company_name": "Thermo Fisher Scientific Inc",
      "analyzed_date": "2026-09-16 03:52:11",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "SQLite 조회 결과 보유 종목은 0개이며 산업군·투자기간별 보유도 없습니다. 평균 수익률은 산정 대상이 없습니다. account_id 컬럼이 없어 지침대로 필터를 생략했으며, 보고서의 중간~높음 시장 위험을 반영한 최대 보유는 6슬롯입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — Yahoo Finance 분기 손익계산서의 보고 영업이익은 2026년 1분기 18.63억 달러, 2분기 20.87억 달러로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 최신 조회 부채/자기자본은 80.575%로 200% 미만이며, 보고서 2-1의 80.8%와도 판정이 같습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 최신 조회 ROE는 13.515%로 5% 기준을 충족합니다. 보고서 2-1의 연간 EPS는 2023~2025년 15.45→16.53→17.74달러로 회복했습니다.",
          "F4_business_clarity": "미달 — 보고서 2-2와 최신 기업정보에서 연구장비·시약·소모품·진단·바이오제약 서비스 사업은 식별됩니다. 다만 2-2는 경쟁우위 자체를 미입증으로 평가합니다. 3절의 2026년 2분기 AI 탑재 Orbitrap·PowerFlex 출시와 디자인센터는 구체적 제품·사업 촉매이나, 상대적 제품 차별성·유통 우위·전환 비용을 입증하는 근거는 충분하지 않아 이 반대 평가를 해소하지 못했습니다. 경쟁사 순위 누락이나 비교 불가능한 성장률 때문에 미달 처리한 것은 아닙니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "최신 Yahoo Finance 조회는 trailing P/E 34.31배, forward P/E 23.17배, P/B 4.48배입니다. Perplexity 검색은 2026-09-15 기준이라고 표기한 32.82배·22.17배·4.28배를 반환했으나 동일 시점 산정 근거를 대조하지 못했습니다. 동일 기준의 업종 평균도 확보되지 않아 업종 대비 2.5배 고평가 또는 30% 저평가 조건은 미확인입니다. 수치 차이와 비교자료 결측 자체에는 감점하지 않았습니다. 출처: https://finance.yahoo.com/quote/TMO/key-statistics/",
        "sector_outlook": "보고서 3절의 연구·바이오프로세싱 수요 회복과 신제품은 긍정적입니다. 그러나 4절에서 Healthcare 전체의 상승 추세나 주도 섹터 지위는 확인되지 않아 섹터 모멘텀과 거시 가점은 부여하지 않습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F4 미달로 moderate_bear에서 진입 불가이며, effective_score 2점도 min_score 5점 미달입니다. 독립적으로 R/R floor 미달입니다: 현재가 638.24, 손절가 618, 주요 저항 구간 중간값 643까지 거리의 80%인 목표가 642.05 기준 R/R은 0.188로 요구치 1.5에 못 미칩니다.",
        "entry_price": 638.24,
        "target_price": 642.05,
        "stop_loss": 618.0,
        "risk_reward_ratio": 0.2,
        "expected_return_pct": 0.597,
        "expected_loss_pct": 3.171,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "F1~F3는 통과하지만, 2-2의 경쟁우위 미입증 평가는 3절의 신제품 출시 사실만으로 해소되지 않아 F4는 미달입니다.\n상승하는 주요 이동평균 위여서 T1·T2는 해당하지 않으며, 52주 고점의 98.65% 근접과 Closing Strength 자동 가산으로 모멘텀 2개를 인정합니다. 신제품·디자인센터는 1개월 이상 지속 가능한 촉매로 추가 확인 1개를 인정하되 기관 연속 매수는 미확인입니다.\n평균 목표가 645.15는 현재가 대비 5% 미만이므로 차트 기준을 적용했습니다. 1차 지지 618의 손절폭 3.171%는 허용 범위 2.5~5% 안이지만 상승 여력 대비 손실폭이 커 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "sideways",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "제공된 전략 이력 조회 결과 동일 종목의 최근 14일 청산 이력은 없습니다. 트리거 실매매 승률 33%·PF 0.63은 트리거만으로 진입을 정당화하지 않는 근거로 반영했으며, 별도 감점이나 새 차단 기준은 추가하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 618,
            "secondary_support": 601.5,
            "primary_resistance": 643,
            "secondary_resistance": null,
            "volume_baseline": "Yahoo Finance 2026-08-17~09-14 확정 20세션 평균 1,686,880주. 최근 확정 3세션에 평균 대비 200% 거래량 신호는 없습니다. 당일 거래량은 미완성입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "현재 보유와 신규 진입은 없으며, 다음 조건은 보유가 있는 경우에만 적용합니다.",
            "종가가 손절가 위이고 진입가 대비 종가 손실이 7% 미만이며, 추세 약화 조건 2개 이상이 동시에 발생하지 않습니다.",
            "원래 시장 체제에 따른 익절·trailing 규율을 충족하는 동안 보유하며, 분산일 수만으로 조기 청산하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "지금 미진입으로 0/6슬롯을 유지합니다. 표시 가격은 진입 적합성 계산값이며 주문을 뜻하지 않습니다. 최신 currentPrice 638.24와 주입 가격 637.66의 차이는 게이트·손익비 판정을 바꾸지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — 결정론적 market_regime enum이 명시되지 않아 Yahoo Finance 최근 시계열로 판정했습니다. 2026-09-14 확정 S&P 500 종가 7619.98은 20일선 7676.90 아래이며, 8월 17일 대비 4주 수익률은 -1.615%, VIX는 17.10입니다. distribution_days는 주입값 5건입니다. 신규매수 보수화 경고는 활성이나, 제시된 하향 매핑에 moderate_bear의 추가 변경이 없어 해당 행을 적용합니다. 조회 시각은 2026-09-16 03:50 KST, 미국 9월 15일 14:50 EDT로 당일 바는 미확정입니다. 도구가 종료일 인자를 지원하지 않아 반환 날짜를 검증하고 확정 지표에는 9월 14일까지 사용했습니다.",
        "market_regime": "sideways",
        "_deterministic_market_regime": "sideways",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "sideways",
          "primary_trend_regime": "sideways",
          "effective_entry_regime": "sideways",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.62,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.35,
            "sp500_current": 7587.73,
            "sp500_20d_ma": 7669.03,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.28,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -1.06,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.38,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7611.08,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7171.24,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 17.42,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "sideways",
            "effective_entry_regime": "sideways"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 관련 수요와 기업 실적 모멘텀이 이어지며 시장의 핵심 주도축으로 평가됩니다.",
              "confidence": 0.8
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "지정학적 긴장과 공급 충격 우려에 따른 유가 상승이 매출·이익 기대를 지지할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.72
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대와 완만한 경기 둔화, 비교적 양호한 신용환경이 대형 금융주에 우호적으로 작용할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.67
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "산업재·전력 인프라 투자와 에너지 전환, AI 데이터센터 관련 설비 수요가 중기 성장 동력으로 거론됩니다.",
              "confidence": 0.64
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "sideways",
        "effective_entry_regime": "sideways",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.62,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 637.66\n- vs MA20: 위 (+3.4%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+9.4%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+12.1%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+18.9%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +36.2%p (종목 +37.2% / 지수 +1.1%)\n- Volatility: ATR20=+2.6% / ADR20=+2.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 5 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-15T18:50:04.154065+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-14\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-14\",\"2026-08-17\",\"2026-08-18\",\"2026-08-19\",\"2026-08-20\",\"2026-08-21\",\"2026-08-24\",\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\"],\"input_end\":\"2026-09-14\",\"input_hash\":\"1cb03d43644dc349520353a275d96f12d987c40c2f847115daa2f22b218a51f2\",\"input_start\":\"2026-08-14\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.26750448,\"window_end\":\"2026-09-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-17\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.11568695,\"window_end\":\"2026-09-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-17\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.08415393,\"window_end\":\"2026-09-14\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-08\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-15T18:50:03.203248Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "5a02d84b04f52cd06db104f3",
          "context_chars": 1591,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 8,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:TMO_Thermo Fisher Scientific Inc_20260915_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 8,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 6,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 637.6601
    },
    {
      "id": 974,
      "ticker": "LYB",
      "company_name": "LyondellBasell Industries NV",
      "analyzed_date": "2026-09-16 03:52:11",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (0/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "SQLite 조회 결과 보유 종목은 0개로, 산업군 집중과 투자기간 편중이 없습니다. 보유 종목이 없어 평균 수익률은 산정하지 않습니다. account_id 컬럼이 없어 지시대로 계좌 필터를 생략했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: Yahoo Finance 분기 손익계산서상 2026년 1·2분기 보고 영업이익은 각각 2.39억·15.43억 달러로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 보고서 2-1의 2025년 말 부채비율 약 145%와 최신 Yahoo Finance debtToEquity 132.76%는 모두 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "미달: 최신 Yahoo Finance ROE는 -2.27%로 5% 미만이며, 보고서 2-1의 2023→2025년 매출은 333.4억→301.5억 달러로 2년간 9.57% 감소했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 보고서 2-2와 Yahoo Finance 기업 개요에서 폴리올레핀·화학제품 판매 및 공정기술 라이선스·촉매 사업을 확인했습니다. 보고서 2-1·5의 글로벌 생산 기반과 북미 저원가 원료 경쟁력이 근거입니다. 보고서 3의 동종업계 리더 미입증은 이러한 식별 가능한 경쟁우위와 구분합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "최신 Yahoo Finance 선행 P/E는 10.12배, P/B는 1.97배입니다. Perplexity 조회에서 9월 14~15일 자료의 선행 P/E 9.50배·P/B 2.00배도 제시됐지만, DOW·WLK·EMN 및 업종 평균과 동일 시점·기준 비교는 확보하지 못했습니다. 따라서 업종 대비 30% 저평가나 2.5배 고평가는 판정하지 않으며, 수치 차이 자체를 감점하지 않습니다. 출처: https://finance.yahoo.com/quote/LYB/key-statistics/",
        "sector_outlook": "Basic Materials 내 석유화학은 공급과잉과 원료비 부담이 지속됩니다. 보고서 3의 2025년 업계 마진은 역사적 평균보다 약 45% 낮았으며, 보고서 4에서도 소재는 주도 섹터로 제시되지 않았습니다. 2026년 말 누적 13억 달러 현금개선계획은 1개월 이상 지속되는 기업 촉매로 인정합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 1,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "moderate_bear에서 F3 미달은 독립적인 미진입 사유입니다. effective_score 1<5, 모멘텀 신호 0<2도 미달합니다. Intraday Rise Top은 명시된 자동 가산 유형에 포함되지 않습니다. R/R floor 미달: 저항 중간값 66.00·68.10의 거리 80% 목표 후보는 65.828·67.508이며, 손절가 62.50 기준 R/R은 각각 0.26·0.90으로 하한 1.5에 못 미칩니다. 규칙에 적합한 목표가가 없어 최종 목표가와 손익비는 null입니다.",
        "entry_price": 65.14,
        "target_price": null,
        "stop_loss": 62.5,
        "risk_reward_ratio": null,
        "expected_return_pct": null,
        "expected_loss_pct": 4.0528,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "최근 두 분기 영업흑자와 보고서 2-1·2-2·5의 글로벌 생산망·공정기술 사업·북미 원료 경쟁력은 인정하지만, ROE -2.27%와 2년 매출 감소로 F3가 미달합니다.\n주입 팩트와 확정 시계열 모두 T1·T2에 해당하지 않습니다. 최근 3개 확정 세션의 거래량은 직전 20일 평균의 0.97·1.17·1.70배이며, 신고가 근접·섹터 상승·박스 돌파·검증된 기관 연속 매수 신호는 인정되지 않습니다.\n현재가 65.14의 최신 조회값을 적용했으며 주입값 65.17과의 차이는 판단을 바꾸지 않습니다. 평균 목표가 68.35는 현재가의 105% 미만이고, 허용된 두 저항 후보 모두 R/R 하한에 미달하여 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "sideways",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "제공된 동일 종목 전략 이력 조회 결과 청산 이력이 없어 반복 손절 게이트를 적용하지 않았습니다. 트리거 평균 성과는 개별 종목의 F3·모멘텀·R/R 미달을 보완하지 않으므로 가점하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "market_regime": "moderate_bear",
          "key_levels": {
            "primary_support": 62.5,
            "secondary_support": 61.9,
            "primary_resistance": 66,
            "secondary_resistance": 68.1,
            "volume_baseline": "9월 14일까지 확정된 최근 20세션 평균 3,503,935주. 당일 누적 거래량은 미완성입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "현재 미진입이므로 실제 보유 포지션은 없습니다.",
            "보유 정책상 종가가 손절가 이상이고 진입가 대비 손실이 7% 미만이어야 합니다.",
            "보유 정책상 추세 약화 조건 2개 이상이 동시에 충족되지 않아야 하며, 익절 처리는 원래 시장 체제의 정책을 따릅니다."
          ],
          "portfolio_context": "시장 리스크 중간~높음에 따라 최대 6슬롯을 적용하며, 이번 판단으로 사용하는 슬롯은 0개입니다. 평가용 손절폭 4.05%는 최대 5% 이내이고 최소 폭 2.5%를 충족합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear: 명시적인 결정론적 market_regime enum이 없어 직접 산정했습니다. 9월 14일 확정 S&P 500 종가 7,619.98은 MA20 7,676.90 아래이고 최근 20거래일 수익률은 -2.13%, VIX는 17.10입니다. 주입된 distribution_days는 5건입니다. 신규매수 보수화 규칙의 명시된 전환 대상은 강세 행이므로 현재 moderate_bear 행을 유지합니다. 조회 시각은 9월 15일 14:50 EDT로 마감 전이며, 당일 거래량을 확정치로 판단하지 않았습니다. Yahoo 도구가 종료일 인자를 지원하지 않아 기간 조회 후 반환 날짜 2026-09-16 이전 자료만 사용했습니다.",
        "market_regime": "sideways",
        "_deterministic_market_regime": "sideways",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "sideways",
          "primary_trend_regime": "sideways",
          "effective_entry_regime": "sideways",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.62,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.35,
            "sp500_current": 7587.73,
            "sp500_20d_ma": 7669.03,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.28,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -1.06,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.38,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7611.08,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7171.24,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 17.42,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "sideways",
            "effective_entry_regime": "sideways"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 관련 수요와 기업 실적 모멘텀이 이어지며 시장의 핵심 주도축으로 평가됩니다.",
              "confidence": 0.8
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "지정학적 긴장과 공급 충격 우려에 따른 유가 상승이 매출·이익 기대를 지지할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.72
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대와 완만한 경기 둔화, 비교적 양호한 신용환경이 대형 금융주에 우호적으로 작용할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.67
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "산업재·전력 인프라 투자와 에너지 전환, AI 데이터센터 관련 설비 수요가 중기 성장 동력으로 거론됩니다.",
              "confidence": 0.64
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "sideways",
        "effective_entry_regime": "sideways",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.62,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 65.17\n- vs MA20: 위 (+0.9%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+6.0%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+8.1%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+8.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +8.6%p (종목 +9.6% / 지수 +1.1%)\n- Volatility: ATR20=+3.4% / ADR20=+3.2% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 5 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-15T18:49:59.564360+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-14\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-14\",\"2026-08-17\",\"2026-08-18\",\"2026-08-19\",\"2026-08-20\",\"2026-08-21\",\"2026-08-24\",\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\"],\"input_end\":\"2026-09-14\",\"input_hash\":\"f861c75245475666b82d86c9fbb98b0c313795771b8ff02eeb6292fbed35bd79\",\"input_start\":\"2026-08-14\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.25307762,\"window_end\":\"2026-09-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-17\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":0.15544666,\"window_end\":\"2026-09-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-17\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.65244172,\"window_end\":\"2026-09-14\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-08\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-15T18:49:58.609752Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "01a1210579a34ee07ab242ba",
          "context_chars": 1592,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 1.0,
            "score_after": 0.0,
            "min_score": 8,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:LYB_LyondellBasell Industries NV_20260915_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": -1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 0.0,
          "min_score": 8,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 6,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Basic Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 65.17
    },
    {
      "id": 973,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-15 23:38:47",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "SQLite 조회 결과 보유 종목은 0개로, 제공된 0/10과 일치합니다. account_id 컬럼이 없어 지침대로 필터를 생략했으며 전체 보유도 없습니다. 산업·투자기간 편중은 없고 평균 수익률은 산출 대상이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: Yahoo Finance 분기 손익계산서에서 2026년 1·2분기 영업이익이 각각 14.76억·19.90억 달러로 확인되어 보고서 2-1의 수익성 개선을 뒷받침합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 보고서 2-1의 2025년 부채비율은 6.1%이며, 최신 조회에서도 부채/자본 6.361%, 현금 131.11억 달러·부채 42.76억 달러로 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과: 최신 조회 ROE 10.196%로 5% 이상이며, 보고서 2-1의 2023~2025년 매출 증가율도 52.7%로 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "미달: 보고서 2-2와 Yahoo Finance 기업 개요에서 EPYC·Instinct·Ryzen 및 임베디드 반도체를 설계·판매하는 사업은 확인됩니다. 그러나 보고서가 경쟁우위 자체를 미입증으로 명시했고, 조회 결과도 제품 목록·판매 대상만 제시하여 차별성·전환 비용·유통 우위를 입증하지 못했습니다. 시장 1위 미확인을 실패 근거로 삼은 것은 아닙니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 trailing P/E 129.94배·forward P/E 32.55배에 비해 최신 조회는 130.33배·32.64배로, 차이 자체는 감점하지 않습니다. Perplexity는 2026-09-15 갱신된 CSIMarket의 2026년 2분기 업종 P/E 40.46배·P/B 14.94배를 제시했습니다. 단순 P/E 비율은 약 3.2배지만 평가 시점과 이익 산정 기준의 비교 가능성이 확보되지 않아 극단적 고평가 단독 거절 조건으로 확정하지 않습니다. 동일 기준의 업종 forward P/E와 경쟁사 비교도 미확인입니다. 출처: https://csimarket.com/Industry/Industry_Valuation.php?ind=1010",
        "sector_outlook": "보고서 4는 Technology의 AI·반도체·IT 인프라를 주도 테마로 명시하므로 거시 보정 +1을 적용합니다. 보고서 3의 데이터센터 성장과 3분기 매출 가이던스는 지속 촉매이지만, 섹터 순풍이 AMD 자체의 경쟁우위를 입증하지는 않습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_price": 508.28,
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "① moderate_bear에서 F4 경쟁우위 근거 미달로 펀더멘털 게이트 실패. ② 직전 확정 종가 493.41달러가 하향 중인 MA50 496.06달러와 MA60 502.75달러 아래여서 T1 충족. 장중 회복은 거래량을 동반한 확정 돌파 예외로 인정할 수 없음. ③ effective_score 3 < min_score 5. ④ 인정 모멘텀 1개 < 요구 2개. 손익비 4.3, 손절폭 5% 이내, 추가 확인 2개는 각각 기준 충족.",
        "target_price": 616.51,
        "stop_loss": 482.87,
        "risk_reward_ratio": 4.3,
        "expected_return_pct": 21.29,
        "expected_loss_pct": 4.9992,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "보고서 2-1과 조회 재무자료는 수익성·재무·성장을 뒷받침하지만, 2-2에서 미입증으로 남긴 제품·유통·전환 비용상의 경쟁우위는 조회로도 해소되지 않아 F4를 통과시키지 않습니다.\n모멘텀은 보고서 4의 섹터 추세 1개만 인정합니다. 최근 3개 확정 세션 거래량은 평균의 0.88·1.06·1.37배, 현재가는 52주 고가의 86.93%이며 박스 돌파와 일별 기관 매수는 확인되지 않았습니다.\n현재가 508.28달러는 장중 가격이며 직전 확정 종가의 T1 이탈이 우선합니다. 제시 가격은 평가용으로, 목표가는 보고서 616.51달러를 적용하고 1차 지지 손실폭 2.32%가 최소 2.5%보다 좁아 2차 지지 481달러를 검토한 뒤 최대 손절폭에 맞춰 482.87달러로 산정했습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "6월 17일 매도는 최근 5거래일 이력이 아닙니다. 제공된 전략 이력 조회에서 최근 14일 매도 및 손절 발생일은 모두 0일로 확인됐습니다.",
          "applied_lessons": "과거 -0.2% 손실의 지나치게 좁은 손절 교훈을 반영해 1차 지지 대신 2차 지지를 검토하고 기존 최대 손절폭 5%를 지켰습니다. 과거 이력 자체를 거절 사유로 추가하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 496.5,
            "secondary_support": 481,
            "primary_resistance": 524,
            "secondary_resistance": 552,
            "volume_baseline": "2026-09-14까지 최근 20개 확정 세션 평균 17,978,165주. 당일 거래량과 0.34배 수치는 미완성이므로 거래량 약세 확정 근거로 사용하지 않음."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "현재 미진입으로 실제 보유 지속 조건은 적용되지 않음.",
            "보유 정책상 하드 스탑·오닐 절대 손절·추세 약화 복합 매도 조건에 해당하지 않을 것.",
            "현재 moderate_bear에서는 목표가·주요 저항선 도달에 따른 전량 매도 조건이 발생하지 않을 것."
          ],
          "portfolio_context": "시장 리스크 중간 이상을 반영해 최대 6슬롯으로 설정합니다. 이번 판단은 미진입으로 0슬롯을 유지하며, 승인되는 매수의 단위는 총자산 10%인 1슬롯입니다. 추가 확인 2개는 주도 섹터와 Macro Sector Leader를 중복 없이 1개, 분기 가이던스의 지속 촉매를 1개로 계산했습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear: 결정론적 market_regime enum이 제공되지 않아 조회 시계열로 판정했습니다. 2026-09-14 확정 S&P 500 7619.98 < MA20 7676.90, 최근 20세션 수익률 -2.13%, VIX 17.10입니다. 주입된 distribution_days=5이나 제공된 보수화 매핑에는 moderate_bear의 다음 단계가 없어 해당 행을 유지합니다. 조회 시각은 2026-09-15 10:37 EDT이며 당일 봉은 미완성입니다. Yahoo 도구에 종료일 인자가 없어 반환된 자료를 현재 날짜로 제한하고 확정 세션 계산은 9월 14일까지 적용했습니다.",
        "market_regime": "sideways",
        "_deterministic_market_regime": "sideways",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "sideways",
          "primary_trend_regime": "sideways",
          "effective_entry_regime": "sideways",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.62,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.31,
            "sp500_current": 7591.27,
            "sp500_20d_ma": 7669.21,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.23,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -1.02,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.2,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7611.15,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7171.25,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.96,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "sideways",
            "effective_entry_regime": "sideways"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 관련 투자와 구조적 성장 기대가 지속되면서 IT 및 AI 인프라 중심의 수요가 유지되고 있습니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "산업재와 전력 인프라는 실물투자 확대 및 AI 데이터센터 관련 인프라 수요의 수혜가 기대됩니다.",
              "confidence": 0.75
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "대형 금융주는 경기 회복과 금리 경로에 대한 기대에 힘입어 상대적으로 양호한 흐름이 거론되고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Utilities",
              "reason": "전력 인프라 및 전력 수요 증가 테마가 AI 투자와 연결되면서 상대적 관심이 높아지고 있습니다.",
              "confidence": 0.63
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "sideways",
        "effective_entry_regime": "sideways",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.62,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 508.19\n- vs MA20: 위 (+5.6%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+2.6%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+1.2%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+45.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -6.6%p (종목 -5.4% / 지수 +1.1%)\n- Volatility: ATR20=+4.0% / ADR20=+3.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 5 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-15T14:36:33.456728+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-14\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-14\",\"2026-08-17\",\"2026-08-18\",\"2026-08-19\",\"2026-08-20\",\"2026-08-21\",\"2026-08-24\",\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\"],\"input_end\":\"2026-09-14\",\"input_hash\":\"79206755bc8536e9fdea8adf7663014be62144d40cee033dd0704370ebeb6713\",\"input_start\":\"2026-08-14\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":0.11288961,\"window_end\":\"2026-09-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-17\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.0857849,\"window_end\":\"2026-09-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-17\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":0.25939803,\"window_end\":\"2026-09-14\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-08\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-15T14:36:32.524346Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "f78ec026a1bd595045b69e33",
          "context_chars": 1843,
          "context_lines": 18,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 1,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 8,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:AMD_Advanced Micro Devices, Inc._20260915_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 8,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 6,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 508.1901
    },
    {
      "id": 972,
      "ticker": "ANET",
      "company_name": "Arista Networks, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-15 23:38:47",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "SQLite 조회 결과 현재 보유 종목은 0개이며 산업군·투자기간별 보유도 없습니다. 보유 포지션 평균 수익률은 산출 대상이 없습니다. 테이블에 account_id 컬럼이 없어 지침대로 필터를 생략했으며 전체 조회 결과가 비어 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — Yahoo Finance 분기 손익계산서에서 2026년 1분기 영업이익 11.578억 달러, 2분기 13.780억 달러로 최근 두 분기 흑자를 확인했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 조회한 2026-06-30 연결 재무상태표의 총부채 89.224억 달러÷자기자본 147.977억 달러=60.30%로 200% 미만입니다. 보고서 2-1의 항목 해석 불확실성은 Total Liabilities Net Minority Interest와 Stockholders Equity를 직접 확인해 해소했으며, 차입금 비율과 구분했습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 보고서 2-1의 연간 매출은 2023년 58.6억 달러에서 2025년 90.1억 달러로 2년간 53.75% 증가해 10% 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2와 조회한 기업 개요에서 스위치·EOS 소프트웨어·지원서비스 사업을 확인했습니다. 보고서 3이 인용한 Arista IR의 2026-08-04 발표는 7060XE7의 최대 100Tbps 대역폭과 기존 플러거블 광학 대비 연결 전력소비 약 60% 절감을 제품 차별성으로 제시합니다. 이는 회사 발표 기준의 식별 가능한 경쟁우위이며, 보고서가 미입증으로 남긴 경쟁사 대비 확정적 우위·시장점유율 순위나 실제 고객 채택을 입증한다는 뜻은 아닙니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-09-15 Yahoo Finance MCP 조회값은 trailing P/E 61.16배, forward P/E 37.45배, P/B 16.47배입니다. Perplexity가 확인한 9월 14일 업데이트 자료의 CSCO forward P/E 약 21배 대비 약 1.78배이나 사업 구성과 추정기간의 차이가 있어 참고 비교입니다. 동일 기준의 네트워킹 업종 평균은 조회 결과 확보되지 않아 업종 평균 2.5배 이상이라는 단독 배제 조건과 30% 저평가 추가 확인은 인정하지 않았습니다. 출처: https://finance.yahoo.com/quote/ANET/key-statistics/ , https://finance.yahoo.com/markets/stocks/articles/ai-infrastructure-stock-nobody-talks-170057218.html",
        "sector_outlook": "보고서 4는 Technology·AI·IT 인프라를 주도 영역으로 명시하며, 보고서 3의 AI 패브릭 제품 확대와 3분기 매출 전망은 1개월 이상 지속될 촉매입니다. 이에 거시 보정 +1, 추가 확인 2개를 인정합니다. 다만 주도 테마라는 설명만으로 섹터 전체의 현재 가격 상승 추세를 확정하지 않아 모멘텀 신호에는 가산하지 않았습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 6,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "모멘텀 신호 수 미달: 신규매수에 적용한 strong_bear 행은 2개 이상을 요구하지만 Gap Up Momentum Top 자동 인정 1개만 충족합니다. 최근 확정 3세션 거래량은 각각 직전 20세션 평균의 0.51배·0.89배·1.13배로 2배 미만이고, 현재가는 52주 고점의 89.93%로 95% 기준에 미달하며, 거래량을 동반한 박스 상단 돌파도 없습니다. 기관 연속 순매수는 일별 원천 미제공으로 미확인입니다. 기본 moderate_bear 행을 적용해도 모멘텀 요구량은 동일해 미진입입니다.",
        "entry_price": 193.26,
        "target_price": 241.04,
        "stop_loss": 188.0,
        "risk_reward_ratio": 9.1,
        "expected_return_pct": 24.72,
        "expected_loss_pct": 2.72,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F3는 분기 재무자료와 연간 매출로 통과하며, F4는 보고서 2-2의 EOS 사업과 3의 회사 발표상 제품 성능·전력효율 차별성에 근거합니다.\n9월 14일 확정 종가 187.81은 상승 중인 MA50 185.85 위이고, 하락 중인 MA20 192.61 대비 -2.49%여서 T1·T2에 해당하지 않습니다. 현재가 193.26도 두 선 위지만 모멘텀은 갭 트리거 1개뿐입니다.\n목표가는 보고서 평균 목표가 241.04를 적용하고, 1차 지지 중간값 188의 손절폭 2.72%는 최대 5% 및 최소 2.5% 조건을 충족합니다. 점수·손익비·추가 확인은 통과하나 필수 모멘텀 수가 부족해 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "6월 4일 ANET +24.5% 실현 사례의 진입 규율 유지 교훈을 반영해 과거 수익에 따른 제안 가점 +1은 적용하지 않았습니다. 제공된 전략 이력 조회에서 최근 14일 청산과 확인된 손절일은 모두 없으므로 반복 손절 게이트는 발동하지 않으며, 현재 모멘텀 요건 미달에 따라 미진입합니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 188,
            "secondary_support": 182.5,
            "primary_resistance": 201,
            "secondary_resistance": 212.5,
            "volume_baseline": "2026-08-17~2026-09-14 확정 20세션 평균 5,067,975주. 기관 일별 매매는 미제공입니다. 주입된 동일 종료일 기준 signed-volume ratio 5세션 -0.1290, 20세션 -0.0416 및 CMF20 -0.0491은 무차원 가격·거래량 대용지표로만 참고하며 독립 가점이나 차단에 사용하지 않았습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "보유 포지션의 종가가 손절가를 유지하고 진입가 대비 손실이 7% 미만입니다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터 및 시장 동반 약세 중 동시 충족 항목이 2개 미만입니다.",
            "기본 moderate_bear에서는 목표가·주요 저항선 도달에 따른 전량 매도 조건이 발생하지 않았습니다."
          ],
          "portfolio_context": "보고서의 중간 이상 시장 위험을 반영해 최대 6슬롯으로 설정합니다. 이번 결정은 미진입으로 보유 0슬롯을 유지하며, 제시한 가격과 매도 조건은 평가용 시나리오입니다."
        },
        "llm_market_condition": "기본 regime은 moderate_bear입니다. 결정론적 market_regime enum이 제공되지 않아 MCP 확정 시계열로 판단했습니다. 2026-09-14 S&P 500 종가 7619.98은 MA20 7676.90 아래이고, 4주 전 8월 17일 대비 -1.61%, 최근 20세션 변화율 -2.13%, VIX 종가 17.10입니다. 제공된 distribution_days=5에 따라 신규매수에는 한 단계 보수적인 strong_bear 행을 적용하며 보유·매도 판단은 기본 moderate_bear를 유지합니다. 조회 시각은 2026-09-15 10:37 EDT로 당일 봉·거래량은 미완성이므로 거래량 감소를 확정하지 않았습니다. 가격은 10:36:57 EDT의 조회값이며, 시계열 도구에 종료일 인자가 없어 반환 자료를 9월 15일 이전 확정 세션으로 제한했습니다.",
        "market_regime": "sideways",
        "_deterministic_market_regime": "sideways",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "sideways",
          "primary_trend_regime": "sideways",
          "effective_entry_regime": "sideways",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.62,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.31,
            "sp500_current": 7591.27,
            "sp500_20d_ma": 7669.21,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.23,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -1.02,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.2,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7611.15,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7171.25,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.96,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 5,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "sideways",
            "effective_entry_regime": "sideways"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 관련 투자와 구조적 성장 기대가 지속되면서 IT 및 AI 인프라 중심의 수요가 유지되고 있습니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "산업재와 전력 인프라는 실물투자 확대 및 AI 데이터센터 관련 인프라 수요의 수혜가 기대됩니다.",
              "confidence": 0.75
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "대형 금융주는 경기 회복과 금리 경로에 대한 기대에 힘입어 상대적으로 양호한 흐름이 거론되고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Utilities",
              "reason": "전력 인프라 및 전력 수요 증가 테마가 AI 투자와 연결되면서 상대적 관심이 높아지고 있습니다.",
              "confidence": 0.63
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "sideways",
        "effective_entry_regime": "sideways",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.62,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 193.35\n- vs MA20: 위 (+0.6%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+3.8%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+5.8%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+25.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +12.8%p (종목 +14.0% / 지수 +1.1%)\n- Volatility: ATR20=+4.0% / ADR20=+3.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 5 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)\n\n### Flow evidence (computed context, NOT institutional trades)\n{\"asof_utc\":\"2026-09-15T14:36:29.222260+00:00\",\"calendar\":\"NYSE\",\"classification\":\"computed_price_volume_proxy\",\"completed_through\":\"2026-09-14\",\"daily_institutional_flow\":\"MISSING_not_supplied\",\"excluded_rows\":419,\"expected_sessions\":[\"2026-08-14\",\"2026-08-17\",\"2026-08-18\",\"2026-08-19\",\"2026-08-20\",\"2026-08-21\",\"2026-08-24\",\"2026-08-25\",\"2026-08-26\",\"2026-08-27\",\"2026-08-28\",\"2026-08-31\",\"2026-09-01\",\"2026-09-02\",\"2026-09-03\",\"2026-09-04\",\"2026-09-08\",\"2026-09-09\",\"2026-09-10\",\"2026-09-11\",\"2026-09-14\"],\"input_end\":\"2026-09-14\",\"input_hash\":\"d20f3c1910c22ebdef583139db59dd922604b1d2ee28fb5449112f4608ce4700\",\"input_start\":\"2026-08-14\",\"metrics\":{\"cmf_20\":{\"high_equals_low_zero_contribution_rows\":0,\"observed_rows\":20,\"reason\":null,\"required_rows\":20,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.04909169,\"window_end\":\"2026-09-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-17\"},\"signed_volume_ratio_20\":{\"observed_rows\":21,\"reason\":null,\"required_rows\":21,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.04160735,\"window_end\":\"2026-09-14\",\"window_sessions\":20,\"window_start\":\"2026-08-17\"},\"signed_volume_ratio_5\":{\"observed_rows\":6,\"reason\":null,\"required_rows\":6,\"status\":\"computed\",\"value\":-0.12902657,\"window_end\":\"2026-09-14\",\"window_sessions\":5,\"window_start\":\"2026-09-08\"}},\"reason\":null,\"session_timezone\":\"America/New_York\",\"source\":\"yfinance.history\",\"unit\":\"dimensionless_ratio\",\"version\":\"flow-evidence-v1\",\"volume_unit\":\"source_share_volume\"}\n",
        "score_adjustment": {
          "value": 1,
          "reasons": [
            "Same stock past average profit 24.5%"
          ]
        },
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-15T14:36:28.389333Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "4c78fb72db7da68714bd14d4",
          "context_chars": 1777,
          "context_lines": 18,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 1,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ]
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 8.0,
            "min_score": 8,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "BLOCK_TO_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:ANET_Arista Networks, Inc._20260915_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 1,
          "adjusted_score": 8.0,
          "min_score": 8,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 6,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 193.31
    },
    {
      "id": 971,
      "ticker": "CRWD",
      "company_name": "CrowdStrike Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-14 23:58:10",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공 현황과 데이터베이스 조회 모두 보유 종목 0개로 일치합니다. account_id 컬럼이 없어 전체 계좌를 조회했으며 섹터 집중은 없습니다. 이번 미진입으로 포트폴리오는 0/10 상태를 유지합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과(흑자 전환 신호): 2-1 및 2026-08-26 CRWD IR 기준 최근 분기 비GAAP 영업이익률 25%, FCF 3.774억 달러를 기록했습니다. 최근 연간 GAAP 영업마진 -6.1%는 약점이지만 현금 기준 수익성 전환 신호는 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2-1 기준 부채자본비율 약 15.9%, 현금·단기투자자산 52.3억 달러가 총부채 8.20억 달러를 크게 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2-1 및 CRWD IR 기준 최근 분기 매출과 ARR이 각각 26%, 25% 증가했고, 2023~2026년 매출 CAGR도 약 29%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 2-2 및 3절의 CRWD IR 근거에서 Falcon 보안 모듈을 구독형 SaaS로 통합 제공하는 사업 모델과 반복매출·교차판매 구조가 식별됩니다. 6개 이상 모듈 채택률 51%는 플랫폼 확장성을 뒷받침하며, 업계 1위가 입증되지 않았다는 점과 사업 경쟁우위의 식별 가능성은 구분했습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Forward P/E 144.04배, P/S 43.89배, P/B 46.42배로 절대 밸류에이션은 매우 높습니다. 보충 조회에서 2026-09-09 기준 TTM P/E는 61.06배로 보안업종 47.79배의 약 1.3배였고, 2026-09-11 가격 기준 P/B는 41.49배로 업종 8.36배의 약 5.0배였습니다. P/E 산정 방식별 편차가 커서 업종 평균의 2.5배 이상이라는 자동 거절 조건은 검증되지 않았지만, 상당한 성장 프리미엄은 분명합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서에서 주도 영역으로 제시됐고 AI·클라우드 확산에 따른 공격면 증가가 사이버보안 수요를 구조적으로 지지합니다. 다만 높은 실질금리와 FOMC 불확실성은 장기 듀레이션 성장주의 밸류에이션을 압박하며, CRWD의 업계 전체 시장지배력은 입증되지 않았습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bull의 R/R floor 미달입니다. 판정가격 232.04에서 두 번째 주요 저항 240까지 거리의 80%인 238.41을 목표로 하고 1차 지지선 중간값 216.5를 손절로 적용하면 기대수익 2.7%, 기대손실 6.7%, R/R 0.4로 기준 1.2에 미달합니다. 첫 번째 저항 232.79를 사용하면 손익비는 이보다 더 낮습니다.",
        "entry_price": 232.04,
        "target_price": 238.41,
        "stop_loss": 216.5,
        "risk_reward_ratio": 0.4,
        "expected_return_pct": 2.7,
        "expected_loss_pct": 6.7,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "2-1 기준 매출·ARR 성장률 26%·25%, 비GAAP 영업이익률 25%와 낮은 부채가 펀더멘털 베이스라인을 충족합니다.\n2-2 및 2026-08-26 CRWD IR 기준 Falcon 구독 플랫폼의 통합 기능과 6개 이상 모듈 채택률 51%가 반복매출·교차판매 경쟁우위를 뒷받침합니다.\n마감 확정성이 없는 보고서 관측가 231.32 대신 주입된 추세 팩트 232.04를 적용했습니다. MA50·60 상회, RS +33.5%p, Gap Up 자동 신호·52주 고가 99.2% 근접·Technology 주도로 모멘텀은 강하지만 R/R 0.4이므로 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "동일 종목 전략 청산 이력 조회는 정상 완료됐으나 청산 이력은 없었습니다. 전체 트리거 실매매 승률 33%를 반영해 Gap Up 자동 신호를 과대평가하지 않고 현재 R/R 게이트를 우선해 미진입했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 216.5,
            "secondary_support": 205.5,
            "primary_resistance": 232.79,
            "secondary_resistance": 240,
            "volume_baseline": "제공된 거래량 비율은 20일 기준 1.22x이며 거래대금은 20.955억 달러로 전일 대비 52.7% 증가했습니다. 거래량 200% 모멘텀 기준은 충족하지 못했습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 상승 중인 50일선 위에 있고 T1·T2 추세 훼손 조건이 발생하지 않음.",
            "Gap Up 이후 상승 가격대를 유지하고 평균 이상 거래량을 동반한 하락 반전이 나타나지 않음.",
            "매출·ARR의 20%대 성장과 Falcon 모듈 교차판매 구조가 훼손되지 않고 Technology 섹터의 상대강도가 유지됨."
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유 종목과 섹터 집중이 없지만, 매트릭스의 손익비 요건을 충족하지 못하므로 10% 단일 슬롯을 배정하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 보고서에 명시된 결정론적 regime을 그대로 적용했습니다. distribution_days는 4건으로 통상적인 5~6건 보수화 기준보다 낮아 신규매수 regime 하향은 적용하지 않았으며, UNDER_PRESSURE는 보조 상태로만 반영했습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.63,
            "sp500_current": 7619.13,
            "sp500_20d_ma": 7676.86,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.2,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.75,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.0,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7610.06,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7167.12,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 17.4,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 4,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI·클라우드 관련 구조적 성장 기대가 이어지고 있으며, 다만 높은 밸류에이션으로 실적 확인이 중요합니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "리쇼어링, 데이터센터 투자, 전력 수요 확대와 연결된 산업재 및 인프라 수요가 중장기 모멘텀을 제공합니다.",
              "confidence": 0.79
            },
            {
              "sector": "Utilities",
              "reason": "데이터센터와 AI 확산에 따른 전력 수요 증가 및 전력 인프라 투자 확대의 수혜가 기대됩니다.",
              "confidence": 0.75
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "완만한 경기 연착륙과 금리 정상화 기대 속에서 대형 금융주의 수익성 방어와 자본시장 활동 증가 가능성이 부각됩니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "전쟁, 공급망 차질, 에너지 가격 충격이 발생할 경우 상대적인 방어력과 인플레이션 헤지 기능이 부각될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.62
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 232.04\n- vs MA20: 위 (+11.4%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+14.1%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+16.5%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+60.4%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +33.5%p (종목 +35.9% / 지수 +2.4%)\n- Volatility: ATR20=+5.6% / ADR20=+5.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 4 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-14T14:39:35.073208Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "e53e3d056246a49a994e2b54",
          "context_chars": 1592,
          "context_lines": 15,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 9.0,
            "score_after": 9.0,
            "min_score": 8,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:CRWD_CrowdStrike Holdings, Inc._20260914_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 8,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 9.0,
          "min_score": 8,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 6,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 231.8
    },
    {
      "id": 970,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-14 23:58:10",
      "buy_score": 5,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Insufficient score (5/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "us_stock_holdings 조회와 제공 현황 모두 보유 종목 0/10으로 일치합니다. 섹터 집중과 기존 포지션 충돌이 없어 SNDK 1슬롯 편입 시 Technology 비중은 10%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2-1에서 최근 두 분기 순이익이 각각 36.2억·69.0억 달러로 흑자이고, FY2026 영업이익도 124.7억 달러로 전환돼 수익성 회복 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2-1 기준 총부채 1.77억 달러는 자기자본 157.4억 달러의 약 1.1%이며, 현금 47.6억 달러가 부채를 크게 웃돕니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출이 전년 대비 약 175% 증가했고 최근 분기 매출도 30.3억→59.5억→89.7억 달러로 확대됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 2-2에서 NAND 기반 SSD·임베디드·소비자 저장장치 사업 모델이 식별되며, 2026-08-13 회사 발표의 BiCS10 비트 밀도 60% 개선과 FY2028 물량 약 3분의 2 계약이 제품 차별성과 고객·출하 가시성을 뒷받침합니다. 다만 경쟁사 대비 기술 우위와 시장 지배력은 입증되지 않았습니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 SNDK의 Trailing P/E는 21.11배, Forward P/E는 5.89배, P/B는 14.76배입니다. 2026-09-11 전후 Micron은 Trailing P/E 약 22.0배, Forward P/E 약 6.76배, P/B 약 10.93배로 파악돼 SNDK의 예상이익 배수는 낮지만 장부가치 배수는 더 높습니다. NAND 업종 평균은 동일 기준 자료가 없고 Micron·Samsung·SK hynix는 비메모리 사업 및 회계기간 차이가 있어 부분 비교만 가능하며, P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 근거는 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI·클라우드 인프라는 보고서에서 주도 영역으로 제시됐고 SNDK는 데이터센터 SSD와 NAND 가격 상승의 직접 수혜주입니다. 반면 당일 메모리 종목 동반 약세, AI 투자 둔화 우려, 2027년 NAND 공급과잉 가능성이 업황 지속성을 제한합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 1540.85,
        "target_price": 2125.09,
        "stop_loss": 1439.71,
        "risk_reward_ratio": 5.3,
        "expected_return_pct": 37.3,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 FY2026의 매출·이익·FCF 급증, 순현금 구조, 장기 NAND 계약이 성장 기반을 제공합니다.\nTechnology 주도 섹터와 AI 데이터센터 수혜로 모멘텀 1개를 인정했지만, morning 거래량 0.48배·기관 수급 혼재·고점 대비 거리로 종목 모멘텀 점수는 제한했습니다.\n최신 추세 팩트의 MA20 상승 및 T1/T2 비발동을 우선했고 가격이 50·200일선 위입니다. 다만 보고서의 MA20 하락 서술, 60일선 대비 -3.8%, RS -23.3%p는 약점이며, 직전 진입과 달리 종가 기준 -7% 하드스탑으로 장중 노이즈 손절을 배제합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "2026-09-09에 같은 종목을 -3.5%로 매도한 지 5일밖에 지나지 않았고, 과거 평균 손실도 -7.5%여서 경험 보정으로 buy_score를 1점 낮췄습니다.",
          "applied_lessons": "직전 거래의 과도하게 타이트한 장중 손절 교훈을 반영해 1차 지지선 1507.5는 정상 변동에 너무 가깝다고 판단했습니다. 2차 지지선은 허용 손절폭 밖이므로 종가 기준 -7%인 1439.71에서 전량 매도하도록 변경했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1507.5,
            "secondary_support": 1425.5,
            "primary_resistance": 1604,
            "secondary_resistance": 1752.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 1180만주; morning 거래량 비율 0.48배는 미완성 데이터이므로 확정 저거래량 판정에 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 50일선 약 1514와 장기 200일선 위를 유지",
            "20일선과 MACD가 악화되지 않고 Technology 및 AI 데이터센터 섹터가 시장 대비 강세를 유지",
            "데이터센터·Edge 매출 성장과 NAND 계약 물량의 매출화 논리가 훼손되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "현재 0/10 상태에서 SNDK 1슬롯을 전량 편입하면 포트폴리오의 10%가 Technology에 배정되며 기존 섹터 집중은 없습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 체제를 그대로 적용합니다. 분산일은 4건으로 5~6건 보수화 기준에 미달하므로 신규매수 regime 하향은 적용하지 않지만 Market Pulse는 UNDER_PRESSURE입니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.63,
            "sp500_current": 7619.13,
            "sp500_20d_ma": 7676.86,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.2,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.75,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.0,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7610.06,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7167.12,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 17.4,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 4,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI·클라우드 관련 구조적 성장 기대가 이어지고 있으며, 다만 높은 밸류에이션으로 실적 확인이 중요합니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "리쇼어링, 데이터센터 투자, 전력 수요 확대와 연결된 산업재 및 인프라 수요가 중장기 모멘텀을 제공합니다.",
              "confidence": 0.79
            },
            {
              "sector": "Utilities",
              "reason": "데이터센터와 AI 확산에 따른 전력 수요 증가 및 전력 인프라 투자 확대의 수혜가 기대됩니다.",
              "confidence": 0.75
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "완만한 경기 연착륙과 금리 정상화 기대 속에서 대형 금융주의 수익성 방어와 자본시장 활동 증가 가능성이 부각됩니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "전쟁, 공급망 차질, 에너지 가격 충격이 발생할 경우 상대적인 방어력과 인플레이션 헤지 기능이 부각될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.62
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,548.08\n- vs MA20: 아래 (-3.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+2.3%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-3.8%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+48.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -23.3%p (종목 -21.0% / 지수 +2.4%)\n- Volatility: ATR20=+7.1% / ADR20=+6.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 4 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -7.5%"
          ]
        },
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-14T14:39:30.423135Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "469373738ae511023759864d",
          "context_chars": 2348,
          "context_lines": 22,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ]
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ],
            "score_before": 6.0,
            "score_after": 5.0,
            "min_score": 8,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 1548.08,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:SNDK_Sandisk Corporation_20260914_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 5,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 5.0,
          "min_score": 8,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1548.59
    },
    {
      "id": 969,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-14 23:58:10",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (6/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 현재 0/10종목으로 비어 있으며 섹터 집중이나 투자기간 편중은 없습니다. 보유 종목이 없어 포트폴리오 평균 수익률은 산정 대상이 아닙니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 보고서 2-1에서 영업이익이 2023년 -54.1억달러에서 2025년 +98.1억달러로 흑자 전환했고, 최근 두 분기 희석 EPS도 12.07달러와 24.67달러로 양수입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 2-1 기준 2025년 총부채 152.8억달러, 자기자본 541.7억달러로 부채비율이 약 28.2%이며 200% 기준을 크게 밑돕니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출이 2023년 155.4억달러에서 2025년 373.8억달러로 2년간 약 140% 증가했고, 2024년과 2025년의 연간 성장률도 각각 61.6%, 48.9%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 보고서 2-2의 DRAM·NAND·HBM 설계·제조·판매 모델이 명확합니다. 원가·기술 리더십은 미입증이지만 Micron·Crucial 유통 채널, 설계 지원 도구, 2026년 2분기 매출 기준 DRAM 24%·HBM 18% 점유율은 제품 범위·유통·규모의 식별 가능한 경쟁우위를 뒷받침합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 TTM P/E 20.74배, Forward P/E 5.88배로 예상 이익 대비 배수는 낮지만 P/B 10.29배와 P/S 11.49배는 높습니다. 2026-09-14 외부 비교에서 MU의 TTM P/E는 약 22배, Samsung Electronics는 약 11.4~12.0배로 MU가 약 1.8~1.9배 높지만 2.5배 극단적 고평가 기준에는 미달합니다. SK hynix 및 메모리 업종의 동일 날짜·동일 산정 기준 P/E와 P/B 평균은 확인되지 않아 30% 저평가 여부는 판정할 수 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI·클라우드는 주도 영역이며 MU는 AI/HBM 수요의 직접 수혜 공급자입니다. 다만 DRAM과 HBM 점유율 선두는 아니고, 높은 장기금리·AI 투자 둔화 우려·반도체 동반 약세가 단기 수급을 압박하고 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 T1 위반이 독립적으로 진입을 차단합니다. 최신 주입 추세 팩트상 종가 912.28은 하락 중인 50일선보다 1.6% 낮고 하락 중인 60일선보다 4.7% 낮습니다. 보고서의 이전 계산에서는 50일선 위로 제시됐지만 최신 추세 팩트의 T1_hit=True를 우선 적용했습니다. 거래량을 동반한 이동평균 상향 회복 예외도 없으며, 거래대금은 전일 대비 48.6% 감소했고 장중 거래량 비율은 0.54배입니다. 점수와 손익비 기준은 충족하지만 Macro Sector Leader 트리거가 이 독립 추세 게이트를 무효화하지는 못합니다.",
        "entry_price": 912.28,
        "target_price": 1513.11,
        "stop_loss": 876.5,
        "risk_reward_ratio": 16.8,
        "expected_return_pct": 65.9,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "2-1 기준 수익성 회복·낮은 부채비율·2년 매출 급증으로 F1~F3를 통과했고, 2-2 및 경쟁 자료에서 메모리 제품군·유통 채널·글로벌 점유율로 F4를 충족합니다.\nTechnology 주도와 AI/HBM 직접 수혜로 모멘텀 1개 및 거시 +1을 인정하지만, 기관별 보유 변화는 혼조이고 거래량 급증 신호는 없습니다.\n최신 추세 팩트상 하락하는 50일선·60일선 아래이고 60일 상대수익률도 S&P 500 대비 -14.9%p여서 오닐의 떨어지는 칼 금지 원칙에 따라 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도는 확인되지 않았지만, 27일 전 동일 종목에서 -7.0% 손절했고 이전에도 고변동성 구간의 추격 진입과 촘촘한 손절로 손실이 반복됐습니다.",
          "applied_lessons": "최근 14일에는 확인된 손절일이 없어 상습 손절 게이트에는 해당하지 않지만, 과거 고베타·수급 약화 손실 교훈을 반영해 하락하는 50일선 아래의 현재 구조를 점수보다 우선하여 미진입으로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 905,
            "secondary_support": 876.5,
            "primary_resistance": 968,
            "secondary_resistance": 1022,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 1.0배 기준. 현재 0.54배는 morning 장중 수치이므로 확정 거래량 신호로 계산하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 두 이동평균의 기울기가 상승하는 상태",
            "분기 매출·EPS 성장과 DRAM·NAND 가격, HBM 매출 및 총마진 개선 논리가 유지되는 상태",
            "Technology 섹터의 시장 주도력과 MU의 상대강도가 유지되고 종가 기준 하드 스탑을 침범하지 않는 상태"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 비어 있으나 이번 결정은 미진입이므로 Technology 슬롯을 사용하지 않고 0/10 상태를 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 보고서의 결정론적 체제를 그대로 적용합니다. 분산일은 4일로 신규매수 보수화 기준인 통상 5~6일에 미달해 regime 하향은 없으며, UNDER_PRESSURE는 보조 설명으로만 반영했습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.63,
            "sp500_current": 7619.13,
            "sp500_20d_ma": 7676.86,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.2,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.75,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.0,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7610.06,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7167.12,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 17.4,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 4,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI·클라우드 관련 구조적 성장 기대가 이어지고 있으며, 다만 높은 밸류에이션으로 실적 확인이 중요합니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "리쇼어링, 데이터센터 투자, 전력 수요 확대와 연결된 산업재 및 인프라 수요가 중장기 모멘텀을 제공합니다.",
              "confidence": 0.79
            },
            {
              "sector": "Utilities",
              "reason": "데이터센터와 AI 확산에 따른 전력 수요 증가 및 전력 인프라 투자 확대의 수혜가 기대됩니다.",
              "confidence": 0.75
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "완만한 경기 연착륙과 금리 정상화 기대 속에서 대형 금융주의 수익성 방어와 자본시장 활동 증가 가능성이 부각됩니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "전쟁, 공급망 차질, 에너지 가격 충격이 발생할 경우 상대적인 방어력과 인플레이션 헤지 기능이 부각될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.62
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 912.28\n- vs MA20: 아래 (-5.0%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 아래 (-1.6%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-4.7%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+45.9%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -14.9%p (종목 -12.5% / 지수 +2.4%)\n- Volatility: ATR20=+5.3% / ADR20=+4.2% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 4 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-14T14:39:26.311082Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "4d20d96c743d04b717bf5d1e",
          "context_chars": 2386,
          "context_lines": 22,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 6.0,
            "score_after": 6.0,
            "min_score": 8,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MU_Micron Technology, Inc._20260914_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 5,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 6.0,
          "min_score": 8,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 912.3
    },
    {
      "id": 968,
      "ticker": "MRNA",
      "company_name": "Moderna, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-12 03:56:34",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "SQLite 조회 결과 HPE 1종목 보유로, 제공된 1/10 현황과 일치합니다. Technology 1종목, 중기 100%, 보유 종목 평균 수익률은 약 +0.19%입니다. account_id 컬럼이 없어 지시대로 필터를 생략했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — MCP 분기 실적에서 2026년 1분기 영업손실 13.88억 달러, 2분기 영업손실 8.15억 달러로 최근 두 분기 모두 적자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서 기준 부채/자본 약 19%로 200% 미만이며 현금·단기투자자산은 51.4억 달러입니다.",
          "F3_growth": "미달 — ROE -39%, 2023~2025년 매출은 67.5억 달러에서 19.2억 달러로 약 71.6% 감소했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — mRNA 백신·치료제 개발이라는 사업 모델과 플랫폼·생산 역량·백신 상업화 경험이 식별됩니다. 업종 내 우위 순위까지 입증된 것은 아닙니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "적자 기업이므로 P/E 배수 비교는 유효하지 않습니다. 2026-09-12 기준 Perplexity 조회에서도 동일 시점의 업종 평균 및 BNTX·PFE·MRK 비교값이 검증되지 않아, 업종 대비 2.5배 고평가나 30% 저평가를 인정하지 않았습니다. 보고서 P/B 8.75배와 P/S 26.58배만으로 미진입을 결정하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "호흡기 백신의 계절성 수요는 수개월 지속되는 수요 요인이지만 Pfizer·BioNTech와의 경쟁도 존재합니다. 보고서에서 Healthcare는 보완적 섹터이며, 섹터 전체 상승 추세나 MRNA의 확정적 사업 리더십은 입증되지 않았습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "moderate_bear에서 F1·F3 미달은 펀더멘털 게이트의 단독 미진입 사유입니다. effective_score 2 < min_score 5이며, 모멘텀 신호도 0개로 필수 2개에 미달합니다. Intraday Rise Top은 명시된 자동 가산 유형에 포함되지 않습니다. R/R과 손절폭은 기준을 충족하지만 앞선 게이트 실패를 상쇄하지 못합니다.",
        "entry_price": 146.8,
        "target_price": 158.46,
        "stop_loss": 139.46,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 7.94,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "현재 두 분기 연속 영업적자와 ROE·다년 매출 성장 미달로 미진입합니다. 가격 146.80은 MCP 최신 장중 값이며, 제공 가격 146.58 및 보고서 148.34와의 차이를 별도 감점하지 않았습니다.\nT1·T2는 모두 비해당입니다. 다만 52주 고점 대비 83.1%, 최근 3거래일 거래량 200% 신호·기관 연속 순매수·현재 박스 돌파는 확인되지 않았습니다.\n평균 목표가 119.56은 현재가 이하이므로 저항 기반 후보 154.56과 158.46을 평가했고, 두 번째 후보만 R/R 1.5를 충족합니다. 지지선 137.50보다 가까운 5% 손절가 139.46을 적용했으며 최소 손절폭 2.5%도 충족합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 137.5,
            "secondary_support": 130,
            "primary_resistance": 156.5,
            "secondary_resistance": 161.37,
            "volume_baseline": "직전 완료된 20거래일 평균 약 33.84M주. 최근 3거래일 거래량은 8.65M·7.86M·장중 12.04M주이며, 당일 최종 거래량으로 단정하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "보유 시 종가가 하드 스탑을 유지하고 오닐 절대 손절 조건에 해당하지 않음.",
            "종가·거래량·섹터 및 시장으로 구성된 추세 약화 조건 중 동시 충족 항목이 2개 미만임.",
            "강세 regime에서 목표가 도달 후 추세가 유지되고 기존 trailing stop 규율에 따른 매도 조건이 발생하지 않음."
          ],
          "portfolio_context": "현재 판단은 미진입으로 신규 10% 슬롯을 사용하지 않습니다. 시장 위험도 5/10과 금리·유가 부담을 반영해 최대 보유 수는 6슬롯으로 설정합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — 이번 판단에 제공된 결정론적 market_regime이 없어 MCP 시계열로 판정했습니다. S&P 500 7664.08 < MA20 7685.54, MA20 하향, 4주 -1.56%, VIX 15.67입니다. 분산일은 제공값 4건으로 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다. 기준 시각은 2026-09-12 03:55 KST, 미국 9월 11일 14:55 EDT로 당일 봉은 미확정입니다. 조회 도구는 종료일 인자를 지원하지 않아 1개월 조회 후 기준일 이내 자료를 사용했습니다.",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.51,
            "sp500_current": 7667.81,
            "sp500_20d_ma": 7685.73,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.82,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.23,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.6,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7607.56,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7162.61,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.62,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 4,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI와 데이터센터 관련 투자 및 빅테크 수요가 시장의 핵심 성장 동력으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대와 경기의 연착륙 전망이 금융주의 이익 및 밸류에이션 재평가 가능성을 높이고 있습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "경기 회복 기대와 전력·인프라·데이터센터 투자 확대가 산업재 수요를 뒷받침하고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "경기 민감도가 상대적으로 낮고 금리 인하가 가시화될 경우 방어성과 재평가 가능성이 함께 부각될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.61
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 146.58\n- vs MA20: 위 (+9.8%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+60.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+69.1%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+156.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +162.5%p (종목 +164.6% / 지수 +2.0%)\n- Volatility: ATR20=+12.4% / ADR20=+11.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 4 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-11T18:54:28.439611Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "2997401f04b90caed8d990db",
          "context_chars": 447,
          "context_lines": 11,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MRNA_Moderna, Inc._20260911_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 1,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 6,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 146.58
    },
    {
      "id": 967,
      "ticker": "DELL",
      "company_name": "Dell Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-12 03:56:34",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "SQLite 조회 결과 HPE 1종목 보유, Technology 100%, 투자기간은 중기이며 평균 수익률은 +0.188%입니다. account_id 컬럼이 없어 지시대로 계좌 필터를 생략했습니다. DELL 매수 시 동일 컴퓨터 하드웨어 산업 노출이 중복됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — MCP 조회상 2026년 4월·7월 분기 보고 영업이익은 각각 36.56억·53.85억 달러로 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 자기자본이 약 -14.3억 달러여서 부채비율 <200%를 유효하게 입증할 수 없고, 동일 기준 업종 평균 이하라는 근거도 없습니다. 부채/자산 27.1%는 부채/자본 기준을 대체하지 않습니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2024~FY2026 매출이 884.3억 달러에서 1,135.4억 달러로 28.4% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 서버·스토리지·PC 및 서비스 사업이 명확하며 기업 고객 기반, 직접 판매와 공급망 관리 역량이 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "최신 Yahoo MCP의 Trailing P/E는 32.69배, Forward P/E는 19.58배입니다. Perplexity가 제시한 업종 P/E 37.8배는 2026년 2분기 집계이고 경쟁사 수치도 동일 날짜·산식이 확인되지 않아, 업종 대비 30% 저평가 가산이나 2.5배 고평가 배제 근거로 사용하지 않았습니다. 음의 자기자본 때문에 P/B도 정상적인 비교가 어렵습니다. 출처: https://csimarket.com/Industry/Industry_Valuation.php?ind=1002",
        "sector_outlook": "보고서는 Technology를 주도 섹터로 명시합니다. AI 데이터센터 투자와 950억 달러의 서버 백로그는 지속성 있는 수요 촉매지만, DELL의 경쟁사 대비 사업 순위는 입증되지 않았습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "moderate_bear에서 F2 미달이므로 펀더멘털 게이트를 통과하지 못합니다. effective_score 3 < min_score 5입니다. 보고서 단기 목표 구간 중간값 595를 적용해도 R/R은 1.2로 floor 1.5 미달입니다. 가까운 두 저항선 567.75·600까지 거리의 80% 후보 566.46·592.26 역시 R/R 약 0.18·1.10으로 미달합니다.",
        "entry_price": 561.3,
        "target_price": 595.0,
        "stop_loss": 533.24,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 6.004,
        "expected_loss_pct": 4.999,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출·이익 성장은 강하지만 음의 자기자본으로 F2가 미달하여 현재 약세 체제의 필수 게이트를 통과하지 못합니다.\n52주 고점의 98.86% 접근과 주도 섹터 상승 추세로 모멘텀 2개를 인정합니다. Intraday Rise Top은 자동 가산에 명시된 Daily Rise와 동일시하지 않았습니다.\n가격은 상승하는 20·50일선 위로 T1·T2에 해당하지 않지만, 손익비가 부족합니다. 목표가는 보고서 단기 목표 590~600의 중간값이며, 손절은 지지구간 중간값 520.5보다 가까운 최대 손절폭 5%를 적용했습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "8월 18일 거래는 타이트한 손절로 정상 변동에 청산된 이력이지만, 최근 5거래일 매도나 최근 약 2주 내 손절 2회에 해당하지 않습니다.",
          "applied_lessons": "과도하게 가까운 손절로 손익비를 높이지 않고 손절폭 하한을 점검했습니다. 산출 손절폭 약 5%는 하한 2.5%를 충족하며, ATR 5.4%를 이유로 허용 손절폭을 확대하거나 별도 감점을 추가하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 520.5,
            "secondary_support": 486,
            "primary_resistance": 567.75,
            "secondary_resistance": 600,
            "volume_baseline": "직전 20거래일 평균 8,508,800주. 당일 조회 거래량 11,415,585주는 약 1.34배이며 미확정입니다. 최근 3거래일에 평균 대비 2배 신호는 확인되지 않았습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "미진입 결정에 따른 참고 운영 조건으로, 종가가 하드 스탑 위에 있고 추세 약화 조건이 2개 이상 동시에 발생하지 않습니다.",
            "AI 서버 백로그와 매출 가이던스가 유지되고 영업이익 흑자가 지속됩니다.",
            "현재 moderate_bear에서는 목표가·주요 저항선 도달 시 전량 매도 규칙이 보유 조건보다 우선합니다."
          ],
          "portfolio_context": "지금 DELL은 매수하지 않습니다. 보고서의 중간 시장 리스크에 맞춰 최대 8슬롯으로 설정하며 현재 HPE 1슬롯을 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — 현재 DELL 입력에 결정론적 market_regime enum이 없어 Yahoo 시계열로 판정했습니다. S&P 500 조회값 7664.97은 MA20 7685.59 아래이고 4주 수익률은 -1.55%, MA20도 하향입니다. VIX는 15.67입니다. 제공된 distribution_days=4로 신규매수 추가 보수화는 적용하지 않습니다. 조회 시각은 2026-09-12 03:55 KST, 미국 09-11 14:55 EDT로 당일 가격·거래량은 미확정입니다. Yahoo 도구에는 종료일 인자가 없어 period 조회 후 반환일 2026-09-12 이하 자료를 사용했습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.51,
            "sp500_current": 7667.81,
            "sp500_20d_ma": 7685.73,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.82,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.23,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.6,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7607.56,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7162.61,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.62,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 4,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI와 데이터센터 관련 투자 및 빅테크 수요가 시장의 핵심 성장 동력으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대와 경기의 연착륙 전망이 금융주의 이익 및 밸류에이션 재평가 가능성을 높이고 있습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "경기 회복 기대와 전력·인프라·데이터센터 투자 확대가 산업재 수요를 뒷받침하고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "경기 민감도가 상대적으로 낮고 금리 인하가 가시화될 경우 방어성과 재평가 가능성이 함께 부각될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.61
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 560.87\n- vs MA20: 위 (+17.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+25.0%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+26.5%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+114.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +37.0%p (종목 +39.0% / 지수 +2.0%)\n- Volatility: ATR20=+5.4% / ADR20=+6.2% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 4 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-11T18:54:24.370519Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "e97eeb1c81483efd1632a143",
          "context_chars": 716,
          "context_lines": 14,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 1,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:DELL_Dell Technologies Inc._20260911_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 561.05
    },
    {
      "id": 966,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-11 23:44:11",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "SQLite 조회 결과 보유 종목은 0개이며 산업군·투자기간별 보유도 없습니다. 평균 수익률은 산출 대상이 없습니다. account_id 컬럼이 없어 지시대로 계좌 필터를 생략했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: MCP 분기 재무제표의 보고 영업이익은 2026년 1분기 -31.36억 달러에서 2분기 +17.96억 달러로 흑자 전환했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 최신 조회 부채/자기자본 비율 49.00%로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "미달: ROE -10.715%이며, 보고서의 2023년 매출 542.3억 달러 대비 2025년 528.5억 달러로 2년 성장률 -2.54%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: CPU 설계·판매와 제조·파운드리 사업이 명확하고 x86 생태계 및 자체 제조 역량이 식별됩니다. 업종 리더 지위는 별도로 입증되지 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "최신 MCP 조회 선행 P/E 50.53배, P/B 5.95배입니다. Perplexity 조회에서는 2026-09-11 동일 시점·동일 기준의 업종 및 경쟁사 선행 P/E 비교값을 확보하지 못했습니다. 업종 평균 2.5배 이상 고평가나 30% 이상 저평가로 판정하지 않습니다. 출처: [Yahoo Finance](https://finance.yahoo.com/quote/INTC/key-statistics/).",
        "sector_outlook": "보고서는 Technology를 주도 섹터로 명시하며 AI·데이터센터 투자와 High-NA EUV 협력을 지속 촉매로 제시합니다. 다만 Intel의 시장점유율·수율·외부 고객 실적으로 검증된 업종 리더십은 확인되지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "F3 미달 상태의 moderate_bear이므로 펀더멘털 게이트에서 미진입입니다. 또한 effective_score 3점이 min_score 5점에 미달합니다. 손익비·손절폭·모멘텀·추가 확인 기준은 충족하지만 펀더멘털 게이트를 대체하지 못합니다.",
        "entry_price": 103.34,
        "target_price": 115.74,
        "stop_loss": 100.5,
        "risk_reward_ratio": 4.4,
        "expected_return_pct": 12.0,
        "expected_loss_pct": 2.75,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "영업흑자 전환과 재무 건전성은 인정하지만 ROE와 2년 매출 성장률이 모두 F3를 충족하지 못해 지금 미진입합니다.\n모멘텀은 기술주 섹터 상승과 9월 8일 거래량을 동반한 최근 94~96달러 박스 상단 돌파로 2개를 인정합니다. 최근 3개 확정 거래일 거래량은 각 직전 20일 평균의 약 1.43·0.97·1.00배로 200% 신호는 없습니다.\n50일선을 T1 기준으로 적용하면 직전 확정 종가 100.32달러가 MA50 98.83달러 위이고 T2도 미충족입니다. 목표가는 보고서 평균 목표가를 적용했으며, 손절폭 2.75%는 최대 5%와 최소 2.5% 가드레일을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Macro Sector Leader 실제 매매 승률 35%·PF 0.78을 반영해 트리거 자체를 종목 리더십의 증거로 취급하지 않았습니다. 별도 감점은 없으며 동일 종목 반복 손절 이력도 제공되지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 100.5,
            "secondary_support": 95,
            "primary_resistance": 106.5,
            "secondary_resistance": 111.5,
            "volume_baseline": "2026-09-10까지 최근 20개 확정 거래일 평균 93,172,310주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "현재 결정은 미진입이며 실행할 보유 포지션은 없습니다.",
            "보유 정책상 종가가 하드 스탑 이상이고 추세 약화 복합 매도 조건이 발생하지 않아야 합니다.",
            "강세 regime에서는 목표가 도달 후 기존 trailing stop 규율을 따르며, 횡보·약세 regime에서는 목표가·주요 저항선 도달 매도 규칙을 우선합니다."
          ],
          "portfolio_context": "보고서의 중간 시장 위험에 따라 최대 8슬롯을 설정합니다. 추가 확인 3개는 Macro Sector Leader 자동 가산, 주도 섹터 명시, 1개월 이상 지속되는 제조·AI 투자 촉매이며, 이번에는 슬롯을 배정하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear: 결정론적 market_regime이 제공되지 않아 MCP 시계열로 판정했습니다. 2026-09-10 확정 S&P 500 종가 7591.70은 MA20 7692.29 아래이고 4주 수익률은 -2.66%, VIX는 17.84입니다. 제공된 distribution_days=4로 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다. 조회 시각은 2026-09-11 10:40 EDT이며 당일 일봉·거래량은 미확정입니다. Yahoo 도구가 종료일 인수를 지원하지 않아 반환된 현재 날짜까지 조회하고 추세 계산에는 확정 일봉만 사용했습니다.",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.58,
            "sp500_current": 7662.76,
            "sp500_20d_ma": 7685.48,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.88,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.3,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.71,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7607.45,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7162.58,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.82,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 4,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 관련 투자와 이익 성장 기대가 대형 기술주의 핵심 모멘텀으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "완만한 금리 하락 기대와 경기 연착륙 전망이 금융주의 상대적 회복 가능성을 높이고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "경기민감주 및 산업재로의 순환매 가능성이 확대되면서 상대적 수혜가 예상됩니다.",
              "confidence": 0.64
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "시장 변동성이 높아질 때 방어적 특성과 성장 테마가 결합된 대안으로 부각될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.6
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 103.35\n- vs MA20: 위 (+9.2%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+5.1%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-0.6%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+36.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -13.6%p (종목 -11.7% / 지수 +1.9%)\n- Volatility: ATR20=+4.6% / ADR20=+4.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 4 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-11T14:39:54.861896Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "f6d378a7327744e9b59ae49d",
          "context_chars": 446,
          "context_lines": 11,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:INTC_Intel Corporation_20260911_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 103.315
    },
    {
      "id": 965,
      "ticker": "DELL",
      "company_name": "Dell Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-11 23:44:10",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "SQLite 조회 결과 보유 종목은 0/10개이며 섹터·투자기간별 노출은 없습니다. 보유 종목이 없어 평균 수익률은 산출 불가입니다. account_id 컬럼이 없어 지침대로 필터를 생략했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: MCP 분기 손익계산서상 2026년 4월·7월 분기 영업이익은 각각 37.62억·54.72억 달러로 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 최신 7월 말 자기자본은 -14.27억 달러입니다. 음수 분모의 부채비율을 200% 미만으로 인정할 수 없으며 업종 평균 이하라는 근거도 없습니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2024 매출 884.3억 달러에서 FY2026 1,135.4억 달러로 최근 2년간 28.40% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "미달: 서버·스토리지·PC 사업 모델은 명확하지만 보고서는 경쟁우위를 확인 불가로 명시합니다. 주문·백로그 규모만으로 경쟁우위 요건을 충족시키지 않았습니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 후행 P/E 32.87배와 MCP 조회 32.90배의 차이는 판단을 바꾸지 않습니다. Perplexity가 제시한 업종 후행 P/E 37.8배는 인용 연결과 기준일 검증이 불충분하여 확정 비교값에서 제외했습니다. 동일 기준의 HPE·SMCI·Lenovo 비교도 확보되지 않아 업종 대비 2.5배 고평가 또는 30% 저평가를 인정하지 않습니다. 선행 P/E 19.70배를 업종 후행 P/E와 비교하지 않으며 음수 자기자본의 P/B는 저평가 근거로 사용하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "보고서는 Technology를 주도 섹터로 명시하고 AI 데이터센터 투자를 직접 수혜 테마로 제시합니다. AI 서버 매출 증가와 장기 백로그는 긍정적이지만, 최근 서버주 조정도 보고되어 섹터 전체의 현재 상승 추세를 별도 모멘텀 신호로 인정하지 않았습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "moderate_bear에서 F2·F4가 미달하여 펀더멘털 게이트 탈락입니다. effective_score 3점은 최소 5점에 미달합니다. 저항선 564~565의 중간값 564.5는 현재가 아래이며, 다음 저항 600까지 거리의 80%를 적용한 목표가 592.96에서도 R/R 1.03으로 floor 1.5 미달입니다.",
        "entry_price": 564.82,
        "target_price": 592.96,
        "stop_loss": 537.5,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 4.98,
        "expected_loss_pct": 4.84,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "최근 두 분기 흑자와 2년 매출 성장은 확인되지만, 음수 자기자본과 보고서의 경쟁우위 입증 부재로 필수 펀더멘털 게이트가 미달합니다.\n52주 최고가 대비 99.48%와 Gap Up 자동 가산으로 모멘텀 2개를 인정하며, 전일 종가 506.62도 상승하는 MA20 475.73·MA50 445.88 위여서 T1·T2에는 해당하지 않습니다.\n평균 목표가 570.48은 현재가의 105% 미만이므로 차트 목표를 적용했으며, 손절폭 4.84%는 허용 범위지만 R/R 1.03이 부족해 지금 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "24일 전 거래에서 타이트한 손절로 정상 변동에 청산된 경험이 있습니다. 최근 5거래일 매도 또는 약 2주 내 손절 2회 조건에는 해당하지 않습니다.",
          "applied_lessons": "손절폭 4.84%가 최소폭 2.5%를 충족하는지 검증했습니다. 제공 ATR20 5.3%보다 좁지만 이를 독립적인 미진입 사유로 삼거나 최대 손절폭 5%를 확대하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "market_regime": "moderate_bear",
          "key_levels": {
            "primary_support": 537.5,
            "secondary_support": 511,
            "primary_resistance": 564.5,
            "secondary_resistance": 600,
            "volume_baseline": "9월 10일까지 완료된 최근 20거래일 평균 8,508,800주. 최근 완료된 3거래일 모두 거래량 200% 조건 미충족이며, 당일 누적 거래량은 최종 거래량으로 취급하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "보유 포지션에만 적용: 종가가 하드 스탑 이상이며 실제 진입가 대비 손실이 7% 미만입니다.",
            "추세 약화 조건 3개 중 동시에 충족하는 항목이 2개 미만입니다.",
            "현재 moderate_bear에서는 목표가·주요 저항선 도달 전까지만 보유하며, 다른 전량 매도 조건이 발생하지 않아야 합니다."
          ],
          "portfolio_context": "중간 시장 리스크에 따라 최대 8슬롯을 설정하며, 현재 미진입으로 보유 0슬롯을 유지합니다. 산출 가격은 평가용이고 매수 주문을 뜻하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear: 결정론적 market_regime enum이 제공되지 않아 MCP 시계열로 직접 판정했습니다. 조회 시각은 2026-09-11 23:40 KST, 10:40 EDT로 정규장 진행 중입니다. 완료된 9월 10일 기준 S&P 500은 7,591.70으로 하향하는 MA20 7,692.29 아래이며, 4주 전 8월 13일 대비 -2.66%, VIX는 17.84입니다. 제공 distribution_days=4로 신규매수 추가 보수화는 적용하지 않습니다. UNDER_PRESSURE는 보조 정보입니다. Yahoo MCP는 종료일 인자를 지원하지 않아 반환 데이터를 2026-09-11까지 제한하고 확정 일봉 계산에는 전일까지 사용했습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.58,
            "sp500_current": 7662.76,
            "sp500_20d_ma": 7685.48,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.88,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.3,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.71,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7607.45,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7162.58,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.82,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 4,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 관련 투자와 이익 성장 기대가 대형 기술주의 핵심 모멘텀으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.84
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "완만한 금리 하락 기대와 경기 연착륙 전망이 금융주의 상대적 회복 가능성을 높이고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "경기민감주 및 산업재로의 순환매 가능성이 확대되면서 상대적 수혜가 예상됩니다.",
              "confidence": 0.64
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "시장 변동성이 높아질 때 방어적 특성과 성장 테마가 결합된 대안으로 부각될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.6
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 564.96\n- vs MA20: 위 (+17.9%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+25.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+27.4%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+116.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +38.1%p (종목 +40.0% / 지수 +1.9%)\n- Volatility: ATR20=+5.3% / ADR20=+6.2% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 4 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-11T14:39:46.734536Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "4b2641ff340a3ab3c2712abc",
          "context_chars": 716,
          "context_lines": 14,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 1,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:DELL_Dell Technologies Inc._20260911_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 0,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 565.24
    },
    {
      "id": 964,
      "ticker": "FCX",
      "company_name": "Freeport-McMoRan, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-11 03:53:40",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (5/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "SQLite 조회 결과 RJF 1종목 보유로 1/10슬롯이며, Financial Services 1종목·중기 1종목입니다. 평균 평가수익률은 -2.99%이고 Basic Materials 보유는 없습니다. account_id 컬럼이 없어 지침대로 계좌 필터를 생략했으며, 조회 결과는 제공된 보유 현황과 일치합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — Yahoo Finance 분기 손익계산서상 2026년 1분기 영업이익 14.38억 달러, 2분기 19.85억 달러로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고서상 총부채/자기자본 51.5%로 200% 미만이며 유동비율은 약 2.1배입니다.",
          "F3_growth": "통과 — ROE 14.75%로 5% 기준을 충족하고, 2023~2025년 매출 증가율도 약 13.4%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 구리·금·몰리브덴 생산 사업과 Grasberg·Morenci·Cerro Verde 대형 광산 및 제련·정련 설비의 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서상 trailing P/E 34.77배, forward P/E 17.15배, P/B 5.07배입니다. 2026-09-11 KST 기준 Perplexity 조회에서도 동일 날짜·산식의 구리업종 평균과 SCCO·BHP·RIO 비교 배수를 확보하지 못했습니다. 따라서 업종 평균 대비 2.5배 고평가나 30% 저평가를 인정하지 않으며, 자료 결측 자체를 감점하지 않습니다. 출처: [Yahoo Finance](https://finance.yahoo.com/quote/FCX/key-statistics/).",
        "sector_outlook": "구리는 AI 데이터센터·전력망 투자 확대의 직접 수혜 원자재이므로 거시 보정 +1을 적용합니다. 그러나 보고서 4장에서 Basic Materials를 주도 섹터로 명시하지 않았고 구리주가 동반 급락했으므로, 섹터 상승 모멘텀이나 주도 섹터 추가 확인 점수는 부여하지 않습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "moderate_bear의 모멘텀 요건 2개 대비 인정 신호는 Closing Strength Top 자동 가산 1개뿐입니다. 최근 3거래일 거래량은 각각 직전 20일 평균의 약 1.21배·0.72배·1.19배로 2배에 미달하고, 52주 고점 대비 가격은 88.4%이며 기관 연속 순매수와 거래량 동반 박스 돌파 근거도 없습니다. 또한 R/R floor 미달: 첫 두 저항의 80% 위치인 72.98 및 75.38의 손익비는 각각 약 0.59와 1.27로 요구치 1.5보다 낮습니다.",
        "entry_price": 70.9,
        "target_price": 75.38,
        "stop_loss": 67.36,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 6.32,
        "expected_loss_pct": 4.99,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 통과하나, 최근 분기 EPS는 전년 대비 약 28.3% 증가한 반면 매출은 약 7.3% 감소해 실적 가속이 일관되지는 않습니다. 조회가는 상승 중인 MA50 약 67.14 위이고 MA20도 상승하므로 T1·T2는 모두 비해당입니다.\n모멘텀은 트리거 자동 신호 1개, 추가 확인은 뉴스의 1개월 이상 지속 가능한 AI·전력망 구리 수요 촉매 1개입니다. 점수 6은 기준을 충족하지만 모멘텀 수와 손익비가 미달하여 지금 미진입합니다.\n평균 목표가 72.05는 현재가 대비 +5% 미만이므로 첫 두 저항으로 계산했으며, 표시 목표가는 두 후보 중 상단 평가값입니다. 1차 지지 69.425의 손실폭 2.08%가 최소 2.5%보다 작아 2차 지지 64.5를 검토한 뒤 최대 손절폭 5%로 제한했습니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_regime": "sideways",
        "market_condition": "sideways",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "주입된 트리거 실거래 승률 35%·PF 0.69를 반영해 Closing Strength Top을 자동 신호 1개 이상으로 확대 해석하지 않았습니다. 별도 감점은 하지 않았으며, SQLite의 FCX 매매 이력 조회는 0건으로 반복 손절 게이트에 해당하는 기록은 확인되지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 69.425,
            "secondary_support": 64.5,
            "primary_resistance": 73.5,
            "secondary_resistance": 76.5,
            "volume_baseline": "조회 시계열상 당일 제외 직전 20거래일 평균 약 1409.6만 주. 보고서 평균 약 1450만 주와 제공 비율 1.34배 중 어느 기준도 거래량 2배 요건을 충족하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "보유 시 종가가 하드 스탑 이상이며 오닐 절대 손절 기준에 도달하지 않습니다.",
            "추세 약화의 세 조건 중 두 개 이상이 동시에 충족되지 않습니다.",
            "강세 regime에서는 목표가 도달 후에도 trailing stop 규율에 따라 추세가 유지되는 동안 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "중간 시장 리스크에 따라 최대 8슬롯을 설정합니다. 현재 FCX는 미보유이며 이번 판단에서 신규 10% 슬롯을 사용하지 않습니다. 가격·매도 조건은 미진입 평가용 시나리오입니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — 이번 분석에 적용할 결정론적 market_regime enum이 제공되지 않아 Yahoo Finance 시계열로 산출했습니다. 2026-09-11 03:52 KST는 9월 10일 14:52 EDT로 장중이며, 조회 시점 S&P 500 7594.92는 MA20 7692.45 아래, 4주 변화율은 -2.62%, VIX는 17.85입니다. 제공된 distribution_days=4로 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다. UNDER_PRESSURE는 보조 설명입니다. 조회 도구에 종료일 인자가 없어 기간 조회 결과를 반환 날짜 이내로 제한했으며 당일 값은 확정 종가로 취급하지 않았습니다.",
        "_deterministic_market_regime": "sideways",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "sideways",
          "primary_trend_regime": "sideways",
          "effective_entry_regime": "sideways",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.62,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "down",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -2.69,
            "sp500_current": 7589.15,
            "sp500_20d_ma": 7692.16,
            "nasdaq_20d_trend": "down",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.13,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -1.34,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.18,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7603.81,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7157.27,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 17.7,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 4,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "sideways",
            "effective_entry_regime": "sideways"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 관련 자본지출과 클라우드·AI 인프라 수요가 성장 동력으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대와 수익률곡선 정상화 가능성이 금융주의 상대적 매력 개선 요인으로 거론됩니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "AI 인프라 투자, 제조업 회복 및 설비투자 수요와 연계될 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.66
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 정세와 에너지 공급망 불확실성이 위험회피 및 공급 차질 헤지 수요를 뒷받침할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.58
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "sideways",
        "effective_entry_regime": "sideways",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.62,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 70.94\n- vs MA20: 아래 (-3.3%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+5.7%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+6.2%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+15.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +0.9%p (종목 +1.4% / 지수 +0.6%)\n- Volatility: ATR20=+4.6% / ADR20=+3.7% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 4 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-10T18:51:53.415636Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "7f30a0f290fa80e4e29dc5f9",
          "context_chars": 446,
          "context_lines": 11,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 6.0,
            "score_after": 5.0,
            "min_score": 8,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:FCX_Freeport-McMoRan, Inc._20260910_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 5,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 5.0,
          "min_score": 8,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Basic Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 70.94
    },
    {
      "id": 963,
      "ticker": "RDDT",
      "company_name": "Reddit, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-11 03:53:40",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "SQLite 조회 결과 RJF 1종목 보유, Financial Services 1개, 중기 1개이며 저장가격 기준 평균 수익률은 -2.99%입니다. account_id 컬럼이 없어 지시대로 필터를 생략했으며, 제공된 보유 현황과 일치합니다. 시장 리스크 중간을 반영한 최대 보유 한도는 8슬롯입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2026년 1분기 영업이익 1.83억 달러, 2분기 2.32억 달러로 최근 두 분기 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2026년 2분기 총부채성 의무 3.51억 달러/자기자본 32.86억 달러로 부채비율 약 10.68%; 이자부채 기준 비율은 약 0.64%입니다.",
          "F3_growth": "통과: 보고서상 매출이 2023년 8.04억 달러에서 2025년 22억 달러로 약 174% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 광고·데이터 활용 사업과 관심사별 커뮤니티, 이용자 콘텐츠 축적에 따른 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서의 trailing P/E는 36.21배, forward P/E는 16.11배입니다. Perplexity가 2026-09-10 기준으로 제시한 비교 자료는 RDDT forward P/E 29.3배와 업종 20.46배로 약 43.2% 프리미엄입니다. 보고서의 16.11배를 적용해도 할인율은 21.3%여서, 두 값 모두 업종 대비 30% 할인 또는 2.5배 고평가 기준에 해당하지 않습니다. 이 차이를 별도 감점·미진입 사유로 사용하지 않았습니다. META·PINS·SNAP의 동일 기준 배수와 업종 P/B는 확인되지 않았습니다. 출처: [Yahoo Finance 비교 기사](https://finance.yahoo.com/markets/stocks/articles/reddit-inc-rddt-suffers-larger-214504420.html).",
        "sector_outlook": "Communication Services 내 소셜 플랫폼은 종목별 흐름이 혼재하며 섹터 전체 상승 신호는 인정하지 않습니다. 해외 사용자 확대는 광고 수익화 기회지만, 보고서의 주도 섹터는 Technology이며 RDDT의 직접적인 거시 수혜는 확인되지 않습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "추세 게이트 T1 충족: 최신 조회가 156.59는 50일선 168.76 및 60일선 168.74보다 약 7.2% 낮으며, 거래량을 동반한 해당 이동평균 회복이 없습니다. T1에 따라 트리거 자동 가산을 배제합니다. moderate_bear 기준 effective_score 2<5, 인정된 모멘텀 0<2, 추가 확인 0<1로 매트릭스도 미달합니다.",
        "entry_price": 156.59,
        "target_price": 213.1,
        "stop_loss": 148.77,
        "risk_reward_ratio": 7.2,
        "expected_return_pct": 36.09,
        "expected_loss_pct": 4.99,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 두 분기 영업흑자와 높은 매출 성장으로 F1~F4는 모두 통과하지만, 하락하는 중기 이동평균 아래에 있어 지금은 미진입입니다.\n기관 보유율 89%는 연속 순매수 증거가 아니며, 신고가 근접·박스 돌파·섹터 상승도 충족하지 않습니다. 사용자 증가 뉴스만으로 1개월 이상 지속되는 촉매가 입증되지는 않습니다.\n가격 필드는 비교용 산출값입니다. 목표가 213.10은 현재가보다 5% 이상 높아 채택했고, 1차 지지선 146까지의 손실폭 6.76%보다 타이트한 최대 5% 규칙으로 손절가 148.77을 산출했습니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_regime": "sideways",
        "market_condition": "sideways",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 146,
            "secondary_support": 140.5,
            "primary_resistance": 160,
            "secondary_resistance": 168.5,
            "volume_baseline": "직전 완료된 20거래일 평균 약 7,137,635주. 당일 누적 약 4,058,187주는 미확정이며, 최근 두 완료 거래일은 각각 평균의 약 0.72배·0.68배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "보유 포지션에 한해 종가가 stop_loss 이상이고 진입가 대비 손실이 7% 미만일 것.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터 및 시장 동반 약세 중 동시 충족 항목이 2개 미만일 것.",
            "강세 regime에서는 목표가 도달 후 추세와 trailing stop 규율을 충족할 것. 횡보·약세 regime에서는 목표가·주요 저항선 도달 전일 것."
          ],
          "portfolio_context": "RDDT 신규 배정은 0슬롯으로 현재 1슬롯 보유를 유지합니다. 동일 산업군 집중 제약은 없으며, 미진입 판단은 종목 추세와 매트릭스 미달에 근거합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear: 결정론적 market_regime이 제공되지 않아 Yahoo 시계열로 산정했습니다. S&P 500 조회가 7594.85<20일선 7692.45, 최근 4주 -2.62%, VIX 17.85입니다. 제공된 distribution_days=4로 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다. UNDER_PRESSURE는 보조 상태입니다. 조회 시각은 2026-09-11 03:52 KST/09-10 14:52 EDT로 당일 봉·거래량은 미확정입니다. Yahoo 도구에는 종료일 인자가 없어 반환 자료 중 기준일 이전 자료를 사용했습니다.",
        "_deterministic_market_regime": "sideways",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "sideways",
          "primary_trend_regime": "sideways",
          "effective_entry_regime": "sideways",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.62,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "down",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -2.69,
            "sp500_current": 7589.15,
            "sp500_20d_ma": 7692.16,
            "nasdaq_20d_trend": "down",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.13,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -1.34,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.18,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7603.81,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7157.27,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 17.7,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 4,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "sideways",
            "effective_entry_regime": "sideways"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 관련 자본지출과 클라우드·AI 인프라 수요가 성장 동력으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대와 수익률곡선 정상화 가능성이 금융주의 상대적 매력 개선 요인으로 거론됩니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "AI 인프라 투자, 제조업 회복 및 설비투자 수요와 연계될 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.66
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 정세와 에너지 공급망 불확실성이 위험회피 및 공급 차질 헤지 수요를 뒷받침할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.58
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "sideways",
        "effective_entry_regime": "sideways",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.62,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 156.65\n- vs MA20: 위 (+0.9%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-7.2%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-7.2%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 아래 (-10.0%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): -14.4%p (종목 -13.9% / 지수 +0.6%)\n- Volatility: ATR20=+5.6% / ADR20=+5.2% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 4 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-10T18:51:49.449560Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "2997401f04b90caed8d990db",
          "context_chars": 447,
          "context_lines": 11,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 8,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:RDDT_Reddit, Inc._20260910_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 8,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 156.65
    },
    {
      "id": 962,
      "ticker": "AAPL",
      "company_name": "Apple Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-10 23:40:00",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "SQLite 조회 결과 RJF 1종목으로 1/10슬롯 사용 중이며 Financial Services 1개, 중기 1개입니다. 저장 가격 기준 평균 수익률은 -2.04%입니다. account_id 컬럼이 없어 지시대로 계좌 필터를 생략했으며, 현재 보유 내역은 제공된 현황과 일치합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — MCP 분기 재무제표에서 2026년 3월·6월 영업이익이 각각 358.85억·356.95억 달러로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 최신 부채·자기자본 비율 78.45%로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 최신 ROE 148.75%로 5% 이상이며, 6월 분기 매출은 전년 대비 16.36%, EPS는 28.66% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — iPhone·서비스 결합 생태계, 브랜드 충성도와 반복 매출 기반이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "최신 MCP trailing P/E 36.56배는 Perplexity가 2026-09-03 기준으로 제시한 소비자전자 업종 평균 52.72배보다 30.66% 낮아 추가 확인 1개를 인정합니다. 업종 평균 2.5배 이상이라는 배제 조건에는 해당하지 않습니다. P/B 43.36배는 P/E 배제 규칙으로 대체 적용하지 않습니다. 출처: https://finance.yahoo.com/quote/AAPL/key-statistics/ 및 https://csimarket.com/Industry/industry_valuation_ttm.php?pe&ind=1012",
        "sector_outlook": "보고서 4장에서 Technology를 주도 섹터로 명시하며 AI·데이터센터 투자와 빅테크 상승 흐름을 제시합니다. Apple은 소비자 기기·서비스 생태계의 대표 기업이지만, AI 인프라 기업과 동일한 직접 수혜를 가정하지 않습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 4,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "T1 추세 게이트 미달: 확정된 9월 9일 종가 315.34가 동일 시계열의 MA50 316.32보다 0.31% 낮습니다. 현재 319.09는 장중 가격이며 거래량을 동반한 종가 회복 예외는 확인되지 않았습니다. 별도로 moderate_bear의 모멘텀 최소 2개에 실제 인정 1개가 미달합니다. 점수 7≥5, R/R 1.8≥1.5, 손절폭 3.01%≤5%, 추가 확인 4≥1은 충족합니다.",
        "entry_price": 319.09,
        "target_price": 336.62,
        "stop_loss": 309.5,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 5.49,
        "expected_loss_pct": 3.01,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 통과하지만, 제공 팩트의 319.04와 보고서의 319.42는 현재 시각상 확정 종가가 아니며 MCP의 전일 종가·MA50 비교는 T1에 해당합니다.\n모멘텀은 섹터 상승 1개만 인정합니다. 최근 확정 3거래일 거래량은 평균 대비 최대 1.67배, 신고가 대비 현재가는 92.61%이며 기관 연속 순매수·박스 돌파는 확인되지 않았습니다.\n평균 목표가 323.86은 +5% 미만이므로 저항 중간값 327.5·341의 거리 80% 후보를 적용했습니다. 첫 후보 R/R 0.70은 미달, 두 번째 336.62는 통과하며, 1차 지지 손절폭이 2.5% 미만이어서 2차 지지 309.5를 채택했습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_regime": "sideways",
        "market_condition": "sideways",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "과거 AAPL 수익 거래의 시장 국면·손익비 우선 원칙을 반영했습니다. 최근 2주 내 반복 손절 근거는 없으며, 과거 성공을 현재 추세 게이트와 모멘텀 요건의 예외로 사용하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 314.5,
            "secondary_support": 309.5,
            "primary_resistance": 327.5,
            "secondary_resistance": 341,
            "volume_baseline": "9월 9일까지 확정된 최근 20거래일 평균 40,583,815주. 9월 9일 거래량은 직전 20거래일 평균 대비 1.67배입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "보유 포지션에 한해 종가가 하드 스탑 이상이고 절대 손절 규칙에 해당하지 않습니다.",
            "추세 약화 조건 3개 중 2개 이상이 동시에 충족되지 않습니다.",
            "목표가·주요 저항선 도달 시 원래 시장 regime에 따른 익절·보유 정책을 적용합니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 판단은 미진입으로 신규 슬롯을 사용하지 않습니다. 가격과 매도 조건은 평가용이며 신규 주문을 뜻하지 않습니다. 편입 단위는 포트폴리오 10%의 단일 슬롯 전액입니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — 이번 판단의 결정론적 market_regime이 제공되지 않아 MCP 시계열로 산정했습니다. 9월 9일 S&P 500 종가 7636.36<MA20 7700.13, 20거래일 수익률 -1.19%, VIX 16.46입니다. 제공된 distribution_days=4로 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다. 조회 시각은 2026-09-10 10:38 ET이며 당일 캔들·거래량은 미완성입니다. 시계열 도구가 종료일 인자를 지원하지 않아 반환 자료를 해당 날짜까지 제한했습니다.",
        "_deterministic_market_regime": "sideways",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "sideways",
          "primary_trend_regime": "sideways",
          "effective_entry_regime": "sideways",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.62,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "down",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -2.71,
            "sp500_current": 7587.86,
            "sp500_20d_ma": 7692.1,
            "nasdaq_20d_trend": "down",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.14,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -1.36,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.29,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7603.79,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7157.26,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 18.01,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 4,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "sideways",
            "effective_entry_regime": "sideways"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI·빅테크·인프라 투자가 시장의 핵심 성장 동력으로 유지되고 있으며 AI 관련 기업의 이익 및 투자 모멘텀이 상대적으로 강합니다.",
              "confidence": 0.8
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "완만한 금리 인하 기대와 경기 확장 전망이 금융기관의 자금조달 및 대출 환경 개선 기대를 뒷받침합니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "경기 회복과 설비투자 사이클이 산업재 수요 및 기업 투자 심리에 긍정적으로 작용할 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.64
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "시장 변동성이 확대될 때 방어적 특성과 밸류에이션 매력이 상대적인 로테이션 수요를 유도할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.58
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "sideways",
        "effective_entry_regime": "sideways",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.62,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 319.04\n- vs MA20: 위 (+1.3%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+0.7%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+2.1%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+12.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +7.0%p (종목 +7.7% / 지수 +0.7%)\n- Volatility: ATR20=+2.2% / ADR20=+2.2% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 4 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-10T14:37:54.991528Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "9001abe1a95a6164b756645d",
          "context_chars": 930,
          "context_lines": 16,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 2,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:AAPL_Apple Inc._20260910_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 319.04
    },
    {
      "id": 961,
      "ticker": "ELV",
      "company_name": "Elevance Health, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-10 23:40:00",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "SQLite 조회 결과 RJF 1종목을 보유하며 Financial Services 1개, 중기 1개입니다. 저장된 평가가 기준 평균 수익률은 -2.04%입니다. account_id 컬럼이 없어 지정된 예외대로 필터를 생략했으며, 조회된 계좌는 1개입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — MCP 검색으로 확인한 회사 발표상 2026년 1분기 operating gain은 약 21억 달러, 2분기는 약 23억 달러로 모두 흑자입니다. 출처: https://www.elevancehealth.com/content/dam/elevance-health/documents/earnings/1Q2026ELVEarningsRelease.pdf 및 https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1156039/000115603926000058/a2q2026elvearningsrelease.htm",
          "F2_balance_sheet": "통과 — Yahoo Finance 최신 부채/자기자본 비율 68.95%로 200% 미만이며 보고서의 73.0%도 동일 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 최신 ROE 11.13%로 5% 이상이며 보고서상 2023~2025년 매출 누적 성장률도 16.22%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 건강보험료와 Carelon 서비스 수익이 사업 기반이며 가입자 규모, 보험 운영 경험, 약국·의료관리 서비스 결합이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "최신 Yahoo Finance 기준 trailing P/E 18.05배, forward P/E 13.79배, P/B 1.97배입니다. Perplexity 조회의 업종 P/E 51.94배는 산식과 이익 기준이 불명확하고, UNH·CVS·CNC의 동일 시점 비교값도 확보되지 않아 30% 이상 저평가 가산을 인정하지 않습니다. 업종 대비 2.5배 고평가라는 미진입 사유도 확정할 수 없습니다. 출처: https://finance.yahoo.com/quote/ELV/key-statistics/ 및 https://www.wallstreetzen.com/industries/best-healthcare-plan-stocks",
        "sector_outlook": "보고서 3절은 관리의료 업종의 상승을 기술하지만, 신호 판정에 지정된 4절은 Healthcare의 방어적 로테이션 수혜 가능성만 제시합니다. 따라서 섹터 전체 상승 신호와 주도 섹터 가산은 인정하지 않습니다. Carelon 성장과 이익 회복 가이던스는 긍정적이나 최근 분기 EPS의 전년 대비 감소로 실적 가속화는 약합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear의 모멘텀 요건 미달: 인정 신호는 Gap Up Momentum Top 자동 가산 1개로 필요 2개에 못 미칩니다. 최근 완료된 3거래일 거래량은 각 20일 평균의 약 1.30·1.34·1.35배로 2배 미만이고, 현재가는 52주 고가의 93.60%로 95% 미만입니다. 기관 3거래일 연속 순매수와 거래량 동반 박스 돌파는 입증되지 않았으며, 보고서 4절에도 Healthcare 전체 상승 추세가 명시되지 않았습니다.",
        "entry_price": 408.33,
        "target_price": 449.1,
        "stop_loss": 393.0,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 9.98,
        "expected_loss_pct": 3.75,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4와 개별 추세 게이트는 통과하지만, moderate_bear에서 모멘텀 1개는 필수 2개에 미달하여 지금 미진입합니다. 3분기 실적 및 2027년 이익 회복 가이던스는 1개월 이상 촉매로 추가 확인 1개를 인정합니다.\n최신 MCP 현재가 408.33을 적용했으며, 입력 408.44와 보고서 411.78의 차이는 이번 기준 충족 여부를 바꾸지 않아 감점하지 않았습니다. 장중 거래량 0.36배는 확정 약세 근거로 사용하지 않았습니다.\n목표가 449.10은 현재가보다 5% 이상 높아 그대로 적용합니다. 1차 지지 401의 손절폭 1.80%가 최소 2.5%보다 작아 2차 지지 393을 채택했고, 손절폭 3.75%와 R/R 2.7은 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_regime": "sideways",
        "market_condition": "sideways",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 401,
            "secondary_support": 393,
            "primary_resistance": 414.78,
            "secondary_resistance": 424,
            "volume_baseline": "9월 9일까지 완료된 최근 20거래일 평균 909,790주. 2차 저항은 보고서 421~427의 중간값이며 당일 거래량은 미완성입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "보유 시 종가가 손절가를 유지하고 실제 매수가 대비 손실이 7% 미만입니다.",
            "종가·거래량·섹터 및 시장 약세의 복합 매도 조건이 발동하지 않습니다.",
            "실적 회복 가이던스와 사업 경쟁력이 유지되며, 강세 체제에서 목표가 도달 이후에는 기존 trailing 규율을 따릅니다."
          ],
          "portfolio_context": "시장 위험 중간~중간 이상을 반영해 최대 7슬롯으로 설정합니다. 현재 1슬롯이지만 ELV는 모멘텀 기준 미달로 신규 슬롯을 사용하지 않으며, 위 매도·보유 규칙은 보유 시 적용되는 정책입니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — 이번 ELV 판단의 결정론적 market_regime은 제공되지 않아 직접 산정했습니다. 2026-09-10 10:38 EDT 조회 기준 직전 확정 S&P 500 종가 7636.36은 20일선 7700.13 아래이고, 20일선은 하향이며 4주 수익률은 -1.19%입니다. VIX 직전 종가는 16.46입니다. 제공된 distribution_days=4로 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다. UNDER_PRESSURE는 보조 설명입니다. Yahoo MCP는 종료일 인자를 지원하지 않아 반환 데이터에서 조회일 이후를 제외하고 확정 일봉은 9월 9일까지 사용했습니다.",
        "_deterministic_market_regime": "sideways",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "sideways",
          "primary_trend_regime": "sideways",
          "effective_entry_regime": "sideways",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.62,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "down",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -2.71,
            "sp500_current": 7587.86,
            "sp500_20d_ma": 7692.1,
            "nasdaq_20d_trend": "down",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.14,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -1.36,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.29,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7603.79,
            "sp500_vs_50d_ma": "below",
            "sp500_200d_ma": 7157.26,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 18.01,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 4,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "sideways",
            "effective_entry_regime": "sideways"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI·빅테크·인프라 투자가 시장의 핵심 성장 동력으로 유지되고 있으며 AI 관련 기업의 이익 및 투자 모멘텀이 상대적으로 강합니다.",
              "confidence": 0.8
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "완만한 금리 인하 기대와 경기 확장 전망이 금융기관의 자금조달 및 대출 환경 개선 기대를 뒷받침합니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "경기 회복과 설비투자 사이클이 산업재 수요 및 기업 투자 심리에 긍정적으로 작용할 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.64
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "시장 변동성이 확대될 때 방어적 특성과 밸류에이션 매력이 상대적인 로테이션 수요를 유도할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.58
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "sideways",
        "effective_entry_regime": "sideways",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.62,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 408.44\n- vs MA20: 위 (+2.0%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+2.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+3.1%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+13.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +0.9%p (종목 +1.6% / 지수 +0.7%)\n- Volatility: ATR20=+2.4% / ADR20=+2.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 4 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-10T14:37:51.008714Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "89a075d89b33b0d4d925e497",
          "context_chars": 447,
          "context_lines": 11,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 5.0,
            "score_after": 6.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:ELV_Elevance Health, Inc._20260910_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 5,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 1,
          "adjusted_score": 6.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 1,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 408.44
    },
    {
      "id": 960,
      "ticker": "CASY",
      "company_name": "Caseys General Stores, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-10 04:04:28",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (0/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "SQLite 조회 결과 RJF·NVDA 2종목 보유, Financial Services·Technology 각 1종목이며 모두 중기 투자입니다. 보유 종목 단순평균 수익률은 -1.45%입니다. account_id 컬럼이 없어 지침대로 필터를 생략했으며, 조회된 계좌는 1개입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 조회 가능한 최근 2개 분기인 2026년 1월·4월 영업이익은 각각 1.95억·2.35억 달러로 흑자입니다. 7월 분기 영업이익 상세는 조회 자료에 없습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 최신 조회 debtToEquity 70.55%로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 최신 ROE 19.98%, 보고서의 2024~2026년 매출 증가율 18.17%로 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 편의점·연료·즉석식품 결합 모델과 매장 네트워크, 자체 물류 및 조리식품 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance MCP 조회 기준 CASY trailing P/E 32.55배·forward P/E 26.56배·P/B 5.82배입니다. MUSA는 각각 15.70배·16.73배·12.05배, ATD.TO는 16.72배·16.02배·3.27배입니다. CASY trailing P/E는 두 비교기업 평균의 약 2.01배지만, 이를 업종 전체 평균으로 간주하지 않습니다. 업종 평균 대비 2.5배 고평가 또는 30% 저평가 조건은 입증되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical은 보고서의 주도 섹터가 아니며 소비재 약세와 유가 상승에 따른 구매력·비용 부담을 받습니다. CASY는 동일점포 및 매장 내 매출 성장률의 기대 미달이라는 개별 부담도 있습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 1,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 T1·T2 동시 충족: 제공 팩트상 50일선 대비 -24.1%, 하락 중인 20일선 대비 -21.6%이며 거래량을 동반한 이동평균 회복이 없습니다. 최신 조회 가격 623.32도 MA50 822.41·MA20 795.68 아래입니다. moderate_bear 매트릭스에서도 effective_score 1<5, 모멘텀 1<2, 추가 확인 0<1로 미달합니다.",
        "entry_price": 623.32,
        "target_price": 936.76,
        "stop_loss": 595.02,
        "risk_reward_ratio": 11.1,
        "expected_return_pct": 50.29,
        "expected_loss_pct": 4.54,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "수익성·재무·성장·사업 명확성은 통과하지만 T1·T2가 우선 적용되어 지금 미진입입니다.\n거래량은 제시값 2.49배와 보고서 4.6배 모두 200% 기준을 충족해 1점만 인정하며, 하락추세이므로 Closing Strength 자동 가산은 제외합니다.\n목표가는 규칙 1에 따라 936.76, 손절은 지지선 595.02로 계산되어 손익비는 통과하지만 추세 게이트를 상쇄하지 못합니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 595.02,
            "secondary_support": null,
            "primary_resistance": 679,
            "secondary_resistance": 744.5,
            "volume_baseline": "보고서 20일 평균 439500주; 최신 조회 441677주. 별도의 하단 2차 지지선은 보고서에 없습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "보유 포지션에 한해 종가가 하드 스탑 위이고 실제 매수가 대비 손실이 7% 미만일 것.",
            "추세 약화의 세 조건 중 두 개 이상이 동시에 발생하지 않을 것.",
            "원래 시장 regime에 따른 목표가·저항선 도달 및 trailing 운영 규율을 충족할 것."
          ],
          "portfolio_context": "시장 위험 중간에 따라 최대 8슬롯을 적용합니다. 현재 2슬롯이며 CASY 신규 배정은 0슬롯입니다. 가격·매도 조건은 계산 참고이며 신규 주문을 뜻하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — 결정론적 market_regime 필드는 제공되지 않아 시계열로 직접 판정했습니다. S&P 500 7647.89<MA20 7700.71, 최근 4주 -1.30%, VIX 16.17입니다. 보고서 서술의 moderate_bull과 UNDER_PRESSURE는 결정론적 실행 enum으로 취급하지 않았습니다. 제공 distribution_days=4로 신규매수 보수화는 미적용입니다. 조회 시각은 2026-09-10 03:55 KST, 미국 9월 9일 14:55 EDT로 당일 값은 장중 자료입니다. Yahoo 도구에 종료일 인자가 없어 기간 조회 후 반환 날짜를 현재 날짜 이하로 제한했습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.36,
            "sp500_current": 7643.0,
            "sp500_20d_ma": 7700.46,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.45,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.75,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.43,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7602.15,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7152.05,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.29,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 4,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI, 클라우드, 데이터센터 관련 구조적 투자와 생산성 개선 기대가 지속되고 있습니다.",
              "confidence": 0.88
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "전력 인프라, 데이터센터 설비, 산업 자동화 및 자본지출 확대 테마가 지지 요인으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대와 경기 연착륙 전망이 금융 여건 및 경기민감 가치주에 대한 재평가 가능성을 높이고 있습니다.",
              "confidence": 0.72
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "성장주 변동성이 확대될 경우 방어적 특성과 상대적으로 안정적인 수요가 부각될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.65
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 623.93\n- vs MA20: 아래 (-21.6%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-24.1%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-24.1%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 아래 (-14.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -33.2%p (종목 -30.2% / 지수 +2.9%)\n- Volatility: ATR20=+5.0% / ADR20=+3.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): True\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 4 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-09T18:55:20.354017Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "7f30a0f290fa80e4e29dc5f9",
          "context_chars": 446,
          "context_lines": 11,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 1.0,
            "score_after": 0.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:CASY_Caseys General Stores, Inc._20260909_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": -1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 0.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 2,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 623.93
    },
    {
      "id": 959,
      "ticker": "DDOG",
      "company_name": "Datadog, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-10 04:04:28",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 2/10슬롯을 사용 중이며 Financial Services와 Technology에 각 1슬롯이 배치되어 있다. 두 종목의 단순 평균 수익률은 약 -1.5%이고 모두 중기 포지션이다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1분기와 2분기 영업이익이 각각 7.33M, 7.47M으로 최근 2개 분기 연속 흑자다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채/자기자본 비율이 약 29%이고 유동비율은 약 3.2배로 재무 건전성 기준을 충족한다.",
          "F3_growth": "통과 — 2022~2025년 매출 연평균 성장률이 약 27%이며 2026년 예상 매출 성장률도 30.5%다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 클라우드 관측성 구독 플랫폼을 기반으로 로그·보안·AI 모니터링을 통합 제공하며 제품 교차판매와 플랫폼 통합성이 경쟁우위로 식별된다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-09-09 기준 DDOG의 trailing P/E는 주요 자료에서 약 425~435배, P/B는 약 17.7배로 집계된다. broad Technology 평균 trailing P/E 약 76.1배와 비교하면 약 5.6배의 프리미엄이지만, application software·observability의 정확한 평균은 확보되지 않았다. Forward P/E 75.7배는 예상 이익 기준이므로 trailing 업종 수치와 직접 비교할 수 없으며, 밸류에이션 부담은 크지만 이를 독립적인 업종 평균 2.5배 규칙으로 확정 적용하지 않았다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI·클라우드·데이터센터 투자에 힘입은 주도 섹터다. 다만 소프트웨어 내부에서는 사용량 성장과 가이던스에 따라 차별화가 강하며, DDOG는 최대 고객 사용량 감소와 소비형 과금 둔화가 섹터 순풍을 제한한다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "필수 추세 게이트 T1에 해당한다. 종가가 하락 중인 50일선보다 9.7%, 60일선보다 8.6% 낮고 거래량 동반 상향 돌파 예외도 성립하지 않았다. 또한 moderate_bear는 모멘텀 신호 2개 이상이 필요하지만 Technology 섹터 상승 1개만 충족했다. Intraday Rise Top 자동 가산은 T1 종목에는 적용할 수 없다. effective_score 6과 R/R 5.5는 기준을 통과하지만 추세 게이트와 모멘텀 수 요건 미달로 지금은 미진입이다.",
        "entry_price": 223.98,
        "target_price": 285.18,
        "stop_loss": 212.78,
        "risk_reward_ratio": 5.5,
        "expected_return_pct": 27.3,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 두 분기 영업흑자, 36% 매출 성장과 강한 FCF로 F1~F4는 모두 통과했다.\nTechnology 주도 섹터와 AI·클라우드 촉매는 긍정적이지만 거래량은 0.75배에 그쳐 반등 수급이 강하지 않다.\n종가가 하락 중인 50·60일선 아래에 있고 RS도 -5.5%p여서 오닐의 하락 추세 매수 금지 원칙이 우선한다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 30일 평균 수익률은 +7.0%, 상승 비율은 54%지만 우위가 압도적이지 않다. 이 통계를 보조 근거로만 사용하고 T1 추세 게이트와 약한 거래량을 우선해 미진입했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 209.5,
            "secondary_support": 200,
            "primary_resistance": 232,
            "secondary_resistance": 241.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 1.0x; 현재 거래량 비율 0.75x, 거래대금은 전일 대비 33.8% 감소"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 212.78 위를 유지한다.",
            "20일선 및 50일선의 상승 배열이 유지되고 RS가 S&P 500 대비 악화되지 않는다.",
            "매출·청구액 성장과 대형 고객 사용량이 투자 논리를 훼손할 정도로 둔화되지 않는다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 2/10슬롯이며 DDOG 미진입으로 Technology 노출은 NVDA 1슬롯에 유지된다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — 결정론적 market_regime이 없어 직전 완료 거래일인 2026-09-08 기준으로 산정했다. S&P 500 종가 7673.52는 20일선 약 7704.72 아래이고 최근 4주 수익률은 약 -0.7%이며 VIX는 15.72다. distribution_days=4로 5~6건 보수화 기준에는 미달해 추가 하향 조정은 적용하지 않았다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.36,
            "sp500_current": 7643.0,
            "sp500_20d_ma": 7700.46,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.45,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.75,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.43,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7602.15,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7152.05,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.29,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 4,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI, 클라우드, 데이터센터 관련 구조적 투자와 생산성 개선 기대가 지속되고 있습니다.",
              "confidence": 0.88
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "전력 인프라, 데이터센터 설비, 산업 자동화 및 자본지출 확대 테마가 지지 요인으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대와 경기 연착륙 전망이 금융 여건 및 경기민감 가치주에 대한 재평가 가능성을 높이고 있습니다.",
              "confidence": 0.72
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "성장주 변동성이 확대될 경우 방어적 특성과 상대적으로 안정적인 수요가 부각될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.65
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 223.98\n- vs MA20: 아래 (-3.3%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-9.7%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-8.6%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+26.7%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -5.5%p (종목 -2.6% / 지수 +2.9%)\n- Volatility: ATR20=+5.4% / ADR20=+4.9% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 4 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-09T18:55:16.436225Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "2997401f04b90caed8d990db",
          "context_chars": 447,
          "context_lines": 11,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 6.0,
            "score_after": 6.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:DDOG_Datadog, Inc._20260909_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 5,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 6.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 2,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 223.98
    },
    {
      "id": 958,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-10 04:04:28",
      "buy_score": 5,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Deterministic gate: reported R/R 10.00 != 11.30; expected_loss_pct 4.80 != 4.26",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 2/10슬롯이며 Financial Services와 Technology에 각각 1슬롯이 배치되어 있습니다. MU 진입 시 3슬롯이 되고 Technology가 2슬롯으로 늘어나지만, 총 운용 한도 8슬롯 이내입니다. 기존 보유 종목의 평균 수익률은 제공되지 않았습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 영업이익 98.1억 달러로 흑자 전환했고 최근 분기 EPS가 4.60→12.07→24.67로 증가해 최근 수익성 개선 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 152.8억 달러, 자기자본 541.7억 달러로 부채비율이 약 28.2%이며 유동자산도 유동부채를 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출이 2023년 155.4억 달러에서 2025년 373.8억 달러로 10%를 크게 웃도는 성장을 기록했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND·HBM을 공급하는 사업 구조가 명확하고, 규모의 경제와 첨단 메모리 제조기술이 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 23.23배와 Forward P/E 6.62배는 2026년 9월 초 반도체 업종 P/E 약 40.6~43.8배보다 낮아 극단적 고평가 조건에 해당하지 않습니다. 반면 P/B 11.51배는 삼성전자 약 2.97배와 SK hynix 약 6.73배보다 높습니다. 업종 P/B 약 14.9~15.8배보다는 낮지만 비교 수치의 기준일과 trailing·forward 방식이 달라 직접 비교에는 제한이 있습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서에서 주도 섹터로 명시됐으며 AI 데이터센터 투자, HBM 공급 제약, DRAM 가격 상승이 메모리 업종을 지지합니다. MU는 대표 메모리 업체이지만 HBM 점유율 선두는 SK hynix이고, NAND 회복 지연·향후 공급 증가·금리 상승은 변동성 요인입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 1021.0295,
        "target_price": 1513.11,
        "stop_loss": 977.5,
        "risk_reward_ratio": 10.0,
        "expected_return_pct": 47.4,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 매출·EPS·현금흐름의 회복은 AI 메모리 수요에 의해 뒷받침됩니다.\n종가는 20·50·60·200일선 위이고 T1/T2가 모두 false이며, Technology·메모리 업종 상승으로 모멘텀 1개를 충족합니다. 다만 거래량은 입력 기준 0.73배, 보고서 주식 수 기준 약 0.55배이고 기관 변화도 혼재해 수급 확신은 제한적입니다.\nMacro Sector Leader 보정 후 effective score 6점과 R/R 10.0으로 기준을 통과합니다. Technology가 2슬롯으로 늘어나는 집중은 AI·HBM 주도 섹터 직접 수혜를 확보하기 위한 것입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 없지만 23일 전 동일 종목에서 -7.0% 손절했고, 과거에도 높은 ATR 구간의 촘촘한 손절로 손실이 반복됐습니다.",
          "applied_lessons": "현재가와 1000 지지선 간 손실폭 2.6%는 정상 변동폭보다 좁아 1차 지지선 대신 975~980의 중간값 977.5를 종가 기준 하드 스탑으로 사용했습니다. 최근 약 2주 내 손절 2회 조건은 충족하지 않아 상습 손절 게이트는 발동하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1000,
            "secondary_support": 977.5,
            "primary_resistance": 1043.5,
            "secondary_resistance": 1100,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 3,300만 주. 당일 입력 거래량 비율은 0.73배이고 보고서의 1,808만 주 기준 계산은 약 0.55배로, 어느 기준에서도 200% 모멘텀 요건에는 미달합니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 977.5 위에 있고 T1 또는 T2 추세 훼손이 발생하지 않음",
            "HBM·DRAM 가격 강세와 AI 데이터센터 수요가 매출 및 이익 증가를 계속 뒷받침함",
            "Technology와 메모리 업종의 상대강도가 유지되고 MU에 직접 피해를 주는 high-severity 이벤트가 발생하지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "1슬롯은 포트폴리오의 10%로 전액 진입하며, 진입 후 3/10슬롯 보유 및 Technology 2슬롯 구성이 됩니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 보고서의 결정론적 regime을 그대로 적용합니다. distribution_days는 4건으로 5~6건 기준에 미달해 신규매수 보수화는 없으며, Market Pulse UNDER_PRESSURE와 S&P 500의 20일선 하회는 보조 위험 신호입니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.36,
            "sp500_current": 7643.0,
            "sp500_20d_ma": 7700.46,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.45,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.75,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.43,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7602.15,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7152.05,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.29,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 4,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI, 클라우드, 데이터센터 관련 구조적 투자와 생산성 개선 기대가 지속되고 있습니다.",
              "confidence": 0.88
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "전력 인프라, 데이터센터 설비, 산업 자동화 및 자본지출 확대 테마가 지지 요인으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대와 경기 연착륙 전망이 금융 여건 및 경기민감 가치주에 대한 재평가 가능성을 높이고 있습니다.",
              "confidence": 0.72
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "성장주 변동성이 확대될 경우 방어적 특성과 상대적으로 안정적인 수요가 부각될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.65
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,026.35\n- vs MA20: 위 (+7.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+10.0%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+6.6%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+67.1%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +1.7%p (종목 +4.6% / 지수 +2.9%)\n- Volatility: ATR20=+4.8% / ADR20=+4.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 4 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-09T18:55:12.675241Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "e8328df02b0bd998ebe0950c",
          "context_chars": 1226,
          "context_lines": 18,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 6.0,
            "score_after": 6.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_analysis_entry_price": 1026.35,
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MU_Micron Technology, Inc._20260909_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 5,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 6.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "reported R/R 10.00 != 11.30; expected_loss_pct 4.80 != 4.26",
          "gate_findings": [
            {
              "code": "rr_arithmetic_mismatch",
              "message": "reported R/R 10.00 != 11.30",
              "hard": true
            },
            {
              "code": "risk_arithmetic_mismatch",
              "message": "expected_loss_pct 4.80 != 4.26",
              "hard": true
            }
          ],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 2,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1026.47
    },
    {
      "id": 957,
      "ticker": "AKAM",
      "company_name": "Akamai Technologies, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-10 00:07:15",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10슬롯을 보유하고 있으며 Financial Services 2종목, Technology 1종목으로 구성되어 있습니다. 보유 종목의 단순 평균 수익률은 약 -2.6%이며, AKAM 미진입으로 기존 섹터 구성을 유지합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 영업이익 628.24M과 최근 영업이익률 7.63%가 흑자이며, 2026년 1·2분기 희석 EPS도 각각 0.71, 0.52로 양수입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 보고된 부채비율은 약 131%로 200% 미만이고 유동비율은 2.36배, 2025년 잉여현금흐름은 699.27M입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2023년부터 2025년까지 매출이 3.81B에서 4.21B로 약 10.5% 증가해 최근 2년 매출 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — CDN 기반 글로벌 네트워크에 보안·클라우드 서비스를 결합하며, 대규모 인프라와 고객 전환비용이 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-09-09 기준 선행 P/E 15.24배는 소프트웨어 인프라·사이버보안 업종의 일반적인 20배 후반 수준보다 30% 이상 낮습니다. 동종사 NET은 TTM 적자로 선행 P/E 약 145배, FSLY도 TTM 적자로 약 34배여서 AKAM의 선행 밸류에이션은 상대적으로 낮습니다. 다만 후행 P/E 약 39배는 자체 5년 중앙값 약 27.9배보다 높아 이익 회복 기대가 이미 일부 반영돼 있습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI·데이터센터·사이버보안 수요에 힘입어 주도권을 유지하고 있습니다. 그러나 자금은 Cloudflare 같은 고성장 리더에 선별적으로 집중되고 있으며, AKAM은 최근 60일 동안 S&P 500 대비 20.9%p 뒤처졌습니다. 유가 상승과 금리 인하 지연도 성장주 밸류에이션에 부담입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "필수 추세 게이트 T1에 해당합니다. 종가 109.56은 하락 중인 50일선보다 5.3%, 60일선보다 6.2% 낮고 RS(60일)는 -20.9%p입니다. 거래량 비율도 0.62배여서 거래량을 동반한 이동평균선 회복 예외가 성립하지 않습니다. 따라서 Gap Up Momentum 자동 신호는 가산하지 않으며, moderate_bear가 요구하는 모멘텀 2개 이상에도 실제 1개로 미달합니다.",
        "entry_price": 109.56,
        "target_price": 153.31,
        "stop_loss": 106.0,
        "risk_reward_ratio": 12.3,
        "expected_return_pct": 39.9,
        "expected_loss_pct": 3.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 통과하고 선행 P/E도 업종과 주요 경쟁사보다 낮습니다.\nTechnology 주도와 장기 보안·클라우드 촉매는 있으나, 거래량 급증·기관 연속 순매수·신고가 근접 신호는 없습니다.\n종가가 하락 중인 50·60일선 아래에 있고 상대강도도 크게 열위여서 오닐 추세 원칙상 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "scenario": "moderate_bear",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "주입된 실제 매매의 전체 승률이 33%이고 Gap Up Momentum의 독립적인 성과 우위가 제시되지 않아, 트리거보다 하락 추세 게이트와 모멘텀 개수 기준을 우선했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 106,
            "secondary_support": 100,
            "primary_resistance": 111.5,
            "secondary_resistance": 120.5,
            "volume_baseline": "20거래일 평균 약 278만 주; 현재 입력 거래량 비율 0.62배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 106 위를 유지",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·시장 동반 약세 중 동시 충족 항목이 2개 미만",
            "보안·클라우드 사업 성장과 영업현금흐름에 대한 중기 투자 논리가 훼손되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "미진입에 따라 포트폴리오는 3/10슬롯, Financial Services 2종목과 Technology 1종목 구성을 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — S&P 500은 약 7652로 20일선 약 7701 아래에 있고 최근 4주 수익률도 음수이며, VIX는 약 16.05입니다. 분산일은 4건으로 통상적인 5~6건 경계치보다 낮아 신규매수 체제의 추가 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.23,
            "sp500_current": 7652.91,
            "sp500_20d_ma": 7700.96,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.32,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.62,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.73,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7602.35,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7152.1,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.06,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 4,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 투자와 대형 플랫폼 기업의 성장 기대가 시장의 핵심 상승 동력으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "AI 데이터센터, 전력 및 관련 인프라 투자 확대와 경기 회복 기대가 수요를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.75
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "추가 금리 인하와 금융여건 완화 기대가 금융주의 재평가 가능성을 높이고 있습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Real Estate",
              "reason": "금리 인하가 현실화될 경우 자금조달 부담과 할인율이 낮아져 후발 수혜가 가능할 것으로 분석됩니다.",
              "confidence": 0.62
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 109.56\n- vs MA20: 아래 (-1.7%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-5.3%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-6.2%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 아래 (-0.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -20.9%p (종목 -17.9% / 지수 +3.0%)\n- Volatility: ATR20=+4.2% / ADR20=+4.0% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 4 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-09T14:50:30.607183Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "89a075d89b33b0d4d925e497",
          "context_chars": 447,
          "context_lines": 11,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 6.0,
            "score_after": 6.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:AKAM_Akamai Technologies, Inc._20260909_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 5,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 6.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 3,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 109.56
    },
    {
      "id": 956,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-10 00:07:15",
      "buy_score": 3,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (1/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10슬롯을 보유하고 있으며 Financial Services 2종목, Technology 1종목이다. 포트폴리오 평균 수익률은 약 -2.6%이고 모두 중기 포지션이다. SNDK 진입 시 Technology가 2종목이 되지만 이번 판단은 미진입이므로 구성은 유지된다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기별 영업이익이 빠르게 증가했고 2026년 6월 분기 영업이익률이 약 78.5%로 상승해 흑자 전환 신호가 명확하다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 1.77억 달러, 자기자본 대비 부채비율 약 1.1%, 순현금 약 45.9억 달러로 재무구조가 우수하다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출이 전년 대비 약 175% 증가했고 Datacenter 매출도 9.6억 달러에서 52억 달러로 급증했다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — NAND·SSD 공급이 핵심 사업이며 대규모 생산 역량, 데이터센터 제품군, 다변화된 최종시장이 경쟁우위로 식별된다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 24.17배와 Forward P/E 6.73배다. 2026-09-08 기준 비교치인 산업 P/E 약 39.28배보다 trailing P/E가 약 38% 낮아 추가 확인 요소로 인정되지만, P/B 16.86배는 Micron의 약 11.2~11.4배보다 높다. 낮은 Forward P/E는 NAND 호황과 높은 이익 지속을 전제로 하므로 P/S 12.88배 및 P/B 부담과 함께 해석해야 한다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라와 데이터센터 투자에 힘입은 주도 섹터이며 NAND 공급 부족과 계약가격 상승은 SNDK에 직접적인 순풍이다. 반면 국제유가와 금리 상승, 메모리 공급 확대, 아시아 매출 비중 약 70%에 따른 지정학·수요 위험이 변동성을 높인다.",
        "buy_score": 3,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "scenario": "moderate_bear",
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear 기준 effective_score가 4로 최소 5점에 미달하고, 모멘텀 신호도 요구치 2개 대비 1개뿐이다. 섹터 동반 상승만 인정되며 20일 평균 대비 200% 거래량, 기관 3일 연속 순매수, 52주 최고가 95% 근접, 1807~1828 박스 상단 돌파는 충족하지 않았다. 1.7시간 전 손절 이후 구조를 바꾼 신규 촉매도 발생하지 않아 동일 셋업의 즉시 재진입에 해당한다.",
        "entry_price": 1791.75,
        "target_price": 2125.09,
        "stop_loss": 1735.0,
        "risk_reward_ratio": 5.9,
        "expected_return_pct": 18.6,
        "expected_loss_pct": 3.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과했으며 AI 데이터센터 수요, NAND 가격 상승, 낮은 부채가 기업 품질을 뒷받침한다.\n종가는 20·50·60일선 위이고 T1/T2도 발생하지 않았지만, RS가 -12.5%p이고 저항 돌파·기관 연속 매수·거래량 200% 신호가 없다. 장 초반 거래량 0.45배는 미완성 데이터라 확정 감점에는 사용하지 않았다.\nFinancial Services 2종목 집중은 존재하며 SNDK 매수 시 Technology도 2종목이 된다. 최근 손절과 동일한 가격 구조에서 경험 조정 -3점을 반영한 결과 현재 진입 기준을 충족하지 못한다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목을 1.7시간 전에 -3.5%로 손절했으며, 가격 구조와 촉매가 달라지지 않은 상태의 즉시 재진입은 churn 위험이 높다.",
          "applied_lessons": "과거 장중 노이즈에 따른 조기 손절 교훈을 반영해 하드 스탑은 1735의 종가 이탈 기준으로 계산했지만, 이번 트리거 자체는 경험 조정 -3점과 모멘텀 부족을 반영해 미진입 처리했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1735,
            "secondary_support": 1590,
            "primary_resistance": 1817.5,
            "secondary_resistance": 1880,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 기준이며 2.0배 이상이어야 모멘텀 신호로 인정한다. 장 초반 0.45배 수치는 미완성 데이터다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1735와 20일 이동평균선 위에서 유지되고 T1 또는 T2 추세 훼손이 발생하지 않는다.",
            "MACD가 시그널선 위를 유지하고 Technology 및 메모리 업종의 상대강도가 시장보다 약화되지 않는다.",
            "NAND 가격과 Datacenter 매출 성장이라는 구조적 촉매가 훼손되지 않고 거래량 동반 분배가 누적되지 않는다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 3/10슬롯으로 수용 여력은 충분하지만, 이번 SNDK 셋업은 점수와 모멘텀 문턱을 통과하지 못해 슬롯을 사용하지 않는다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — 명시적인 결정론적 market_regime이 없어 지수 데이터로 산정했다. S&P 500 7650.66은 20일선 약 7700.84 아래이고 최근 4주 수익률은 약 -1.3%이며 VIX는 16.06이다. 분산일은 4건으로 높은 기준인 5~6건에 미달해 별도 신규매수 보수화는 적용하지 않았다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.23,
            "sp500_current": 7652.91,
            "sp500_20d_ma": 7700.96,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.32,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.62,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.73,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7602.35,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7152.1,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.06,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 4,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 투자와 대형 플랫폼 기업의 성장 기대가 시장의 핵심 상승 동력으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "AI 데이터센터, 전력 및 관련 인프라 투자 확대와 경기 회복 기대가 수요를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.75
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "추가 금리 인하와 금융여건 완화 기대가 금융주의 재평가 가능성을 높이고 있습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Real Estate",
              "reason": "금리 인하가 현실화될 경우 자금조달 부담과 할인율이 낮아져 후발 수혜가 가능할 것으로 분석됩니다.",
              "confidence": 0.62
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,791.75\n- vs MA20: 위 (+13.3%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+16.5%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+10.0%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+75.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -12.5%p (종목 -9.5% / 지수 +3.0%)\n- Volatility: ATR20=+6.7% / ADR20=+6.9% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 4 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "score_adjustment": {
          "value": -3,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -7.5%",
            "Recent stop-out 1.7h ago (-3.5%) — churn guard"
          ]
        },
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-09T14:50:26.870620Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "0cfb1978a1235a78932f4fe1",
          "context_chars": 1187,
          "context_lines": 18,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": -3,
            "reason_count": 2,
            "reason_codes": [
              "RECENT_RISK_EXIT",
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ]
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -3,
            "reason_count": 2,
            "reason_codes": [
              "RECENT_RISK_EXIT",
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ],
            "score_before": 4.0,
            "score_after": 1.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:SNDK_Sandisk Corporation_20260909_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 3,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": -3,
          "adjusted_score": 1.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 3,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1792.06
    },
    {
      "id": 955,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-10 00:07:15",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10슬롯을 보유하고 있으며 전 종목이 중기 포지션이고, 평균 수익률은 약 -2.6%입니다. MU 편입 시 Technology가 NVDA와 함께 2/4종목, 전체 포트폴리오의 20%가 되어 AI·반도체 노출이 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2023년 적자 이후 2024~2025년 영업이익이 흑자로 전환했고, 2025년 영업이익 98.1억달러와 영업이익률 26.2%, 최근 분기 희석 EPS 24.67달러가 명확한 수익성 회복을 보여줍니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 28.2%, 유동비율 약 2.5배, 순부채 약 18.9억달러로 200% 기준을 충분히 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 전년 대비 약 48.9% 증가했고 DRAM·클라우드·데이터센터 매출이 성장을 주도했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND·HBM을 데이터센터와 모바일 등에 공급하는 사업 구조가 명확하고, 대규모 생산설비·기술개발 역량과 글로벌 메모리 3강 지위가 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MU의 Trailing P/E 23.42배는 2026년 2분기 반도체 업종 P/E 약 22.4배와 대체로 유사해 업종 평균의 2.5배에 해당하는 극단적 고평가는 아닙니다. Forward P/E 6.68배는 이익 급증 전망을 반영하지만 경기순환에 민감하며, P/B 11.61배는 절대적으로 높습니다. 동일 시점의 삼성전자·SK하이닉스 및 업종 P/B 자료가 없어 30% 이상 상대 저평가는 인정하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology가 시장 주도 섹터이고 AI 데이터센터 확산과 HBM·서버 DRAM·기업용 SSD 공급 부족은 MU에 직접적인 순풍입니다. 반면 장기금리 상승, 하이퍼스케일러의 AI 투자 둔화, 삼성전자·SK하이닉스와의 경쟁 및 장기적인 공급 과잉은 업황과 이익 추정치를 훼손할 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear 매트릭스가 요구하는 모멘텀 신호 2개 이상에 미달했습니다. 인정되는 신호는 반도체·Technology 섹터 상승 추세 1개뿐입니다. 현재가는 52주 고점 1213.37의 약 85.5%로 95% 근접 조건을 충족하지 않고, 1042~1046 박스 상단의 거래량 동반 돌파도 없으며, 최근 3거래일 기관 연속 순매수와 20일 평균 대비 200% 이상 거래량도 확인되지 않았습니다. Macro Sector Leader는 추가 확인 요소에는 가산되지만 모멘텀 신호를 자동 가산하는 트리거가 아닙니다.",
        "entry_price": 1037.0,
        "target_price": 1513.11,
        "stop_loss": 1008.0,
        "risk_reward_ratio": 16.4,
        "expected_return_pct": 45.9,
        "expected_loss_pct": 2.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적·현금흐름 회복과 낮은 부채비율, AI 메모리 수요로 F1~F4는 모두 통과했습니다. 주가는 상승 중인 20·60·200일선 위이고 RS도 +2.7%p지만, 현재 인정 가능한 모멘텀은 섹터 추세 1개뿐입니다. moderate_bear의 2개 기준 미달에 더해 2.8% 손절폭이 ATR20 4.7%보다 좁고, MU 편입 시 NVDA와 Technology 집중도가 높아져 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도는 없고 1.6단계의 2주 내 2회 손절 조건에도 해당하지 않지만, 22일 전 -7.0% 손절과 과거 고변동성 구간의 즉시 손절 경험이 있습니다.",
          "applied_lessons": "과거에는 고변동성 추격 진입과 촘촘한 손절이 반복 손실로 이어졌습니다. 이번에도 지지선 기준 손절폭 2.8%가 ATR20 4.7%보다 좁고 거래량 돌파가 없어, 양호한 펀더멘털만으로 진입하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1008,
            "secondary_support": 959,
            "primary_resistance": 1044,
            "secondary_resistance": 1090,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량은 보고서에 수치가 없으며, 최근 보고 거래량은 829만주입니다. morning 데이터의 거래량 비율 0.44배는 미완성 수치이므로 약세 확정 근거로 사용하지 않았습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 자동 매도 명령이 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull에서는 추세가 유지되면 보유하고 현재 매도 에이전트의 trailing stop 규율을 적용합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear에서는 기존 익절 규율을 적용합니다.",
            "추세 약화: 기존 종가·거래량·섹터/시장 조건에 따른 매도 에이전트의 규율을 적용합니다. 매수 시나리오의 자유서술로 새로운 단독 매도 조건을 만들지 않습니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈로 판단하며 장중 wick만으로 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 손절: 종가 기준 매수가 대비 -7% 손실 기준과 기존 매도 에이전트의 명시적인 우선순위·예외 규율을 적용합니다.",
            "시간 점검: 보유 일수는 추세 점검 시점이지 독립적인 자동 매도 트리거가 아닙니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 1008 위에 있고 20일선과 50일선을 동시에 이탈하지 않을 것",
            "MACD가 시그널선 위를 유지하고 Technology·반도체 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지할 것",
            "HBM·서버 DRAM 수요와 메모리 가격 전망이 유지되고 실적 가이던스 하향이 발생하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "MU를 편입하면 4개 종목 중 Technology가 2개가 되고 NVDA와 AI 인프라 요인이 중첩되므로, 단일 10% 슬롯이라도 섹터 집중 위험이 커지는 거래입니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — 결정론적 market_regime이 별도로 제공되지 않아 지수로 판정했습니다. S&P 500 종가 7643.44가 20일선 약 7700.48 아래이고 최근 4주 수익률도 음수이며, VIX 16.06은 strong_bear 기준에는 미달합니다. 최근 25세션 분산일은 4건으로 5~6건 경고 수준이 아니어서 신규매수 regime의 추가 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.23,
            "sp500_current": 7652.91,
            "sp500_20d_ma": 7700.96,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.32,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.62,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.73,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7602.35,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7152.1,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.06,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 4,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 투자와 대형 플랫폼 기업의 성장 기대가 시장의 핵심 상승 동력으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "AI 데이터센터, 전력 및 관련 인프라 투자 확대와 경기 회복 기대가 수요를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.75
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "추가 금리 인하와 금융여건 완화 기대가 금융주의 재평가 가능성을 높이고 있습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Real Estate",
              "reason": "금리 인하가 현실화될 경우 자금조달 부담과 할인율이 낮아져 후발 수혜가 가능할 것으로 분석됩니다.",
              "confidence": 0.62
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,037.00\n- vs MA20: 위 (+8.2%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+11.1%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+7.7%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+68.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +2.7%p (종목 +5.7% / 지수 +3.0%)\n- Volatility: ATR20=+4.7% / ADR20=+4.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UNDER_PRESSURE | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 4 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-09T14:50:22.700059Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "79e077a5b890f8111ccc9779",
          "context_chars": 1226,
          "context_lines": 18,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 6.0,
            "score_after": 6.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_scenario_contract_version": "buy-scenario-v1",
        "_decision_id": "report:MU_Micron Technology, Inc._20260909_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 5,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 6.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 3,
          "slots_max": 6,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1036.7537
    },
    {
      "id": 954,
      "ticker": "STX",
      "company_name": "Seagate Technology Holdings PLC",
      "analyzed_date": "2026-09-09 04:02:04",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10슬롯 보유이며 Financial Services 2개, Technology 1개로 구성되어 있다. 단순 평균 수익률은 약 -1.2%이며, STX 진입 시 Technology 보유가 2개로 늘어난다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 매출과 EPS가 연속 증가했고 FY2026 영업이익은 42.3억달러, 영업이익률은 34.7%로 흑자다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채비율이 약 178%로 200% 미만이며 순부채/EBITDA도 약 0.4배다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출이 전년 대비 약 34% 증가했고 순이익은 약 117% 증가했다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI·클라우드 데이터센터용 대용량 HDD와 저장 솔루션 사업이 명확하며, 대규모 보관에서 HDD의 비용 경쟁력이 식별된다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-09-08까지 확인된 STX 후행 P/E는 약 61~66배, 선행 P/E는 약 16.5~23.5배, P/B는 약 89~96배다. 동종업계 및 주요 경쟁사의 동일 기준 평균은 검증되지 않아 업종 대비 2.5배 고평가 여부는 확정할 수 없다. 높은 P/B는 낮은 장부가치 때문에 설명력이 제한적이며, 선행 이익과 현금흐름을 중심으로 평가한다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 AI·데이터센터 인프라가 주도 영역이며 대용량 저장 수요와 HDD의 비용 경쟁력이 STX에 직접적인 순풍이다. 금리·유가 상승과 AI 설비투자 둔화는 성장주 밸류에이션 및 고객 주문에 대한 주요 위험이다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1125,
        "stop_loss": 864.81,
        "risk_reward_ratio": 3.7,
        "expected_return_pct": 22.3,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 FY2026 이익률·FCF·부채 상환력이 동시에 개선됐다. Closing Strength Top 자동 신호와 AI·데이터센터 주도 섹터 신호로 모멘텀 2개를 충족한다. 종가는 상승 중인 20일선과 50·60일선 위에 있어 T1/T2에 해당하지 않으며, Technology 종목이 2개가 되는 sector concentration은 AI 인프라 주도권에 근거한다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 실제 매매 PF가 0.80으로 낮았던 점을 반영해 펀더멘털 전 항목, 종목 추세, 3.7의 손익비가 동시에 충족되는 경우에만 진입으로 판정했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 855,
            "secondary_support": 807.5,
            "primary_resistance": 953,
            "secondary_resistance": 1015,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 대비 현재 거래량 약 1.23배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 864.81 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 864.81 하드 스탑 위에 있고 상승 이동평균 구조가 유지된다.",
            "FY2027 매출·EPS 전망과 데이터센터용 고용량 HDD 수요가 하향 훼손되지 않는다.",
            "Technology 및 AI 데이터센터 인프라의 시장 주도력이 유지되고 기관 수급이 연속 순매도로 전환되지 않는다."
          ],
          "portfolio_context": "STX 매수 후 4/10슬롯이 되며 Technology 비중은 2슬롯으로 증가하지만 최대 슬롯과 동일 산업군 한도를 넘지 않는다."
        },
        "llm_market_condition": "sideways — S&P 500이 20일선 부근에서 혼재하고 최근 4주 수익률이 약보합인 반면 VIX는 약 15로 낮다. 최근 25세션 분산일은 3건으로 높지 않아 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.45,
            "sp500_current": 7693.07,
            "sp500_20d_ma": 7705.7,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.53,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.16,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.89,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7598.49,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7147.14,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.27,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 설비투자와 데이터센터·반도체·네트워크 등 AI 인프라 수요가 성장 모멘텀을 주도하고 있습니다.",
              "confidence": 0.88
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "AI 인프라 구축, 전력·데이터센터 투자, 산업 자동화와 경기 확장 기대가 실적 개선 요인으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "점진적인 금리 인하 기대와 경기의 연착륙 가능성이 금융 여건 개선 및 대출·자본시장 활동 회복을 뒷받침할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Consumer Cyclical",
              "reason": "경기 침체를 피하는 연착륙 시나리오에서는 소비와 경기민감 업종의 선택적 순환매 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.58
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 920.01\n- vs MA20: 위 (+7.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+7.7%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+4.4%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+54.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +2.2%p (종목 +6.1% / 지수 +3.9%)\n- Volatility: ATR20=+5.7% / ADR20=+5.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-08T18:53:48.199706Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "539a7e31d3a6a08b6cc3a9b8",
          "context_chars": 446,
          "context_lines": 11,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 8.0,
            "score_after": 8.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:STX_Seagate Technology Holdings PLC_20260908_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 8.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 4,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 920.02
    },
    {
      "id": 953,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-09 04:02:04",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10슬롯을 보유하며 Financial Services 2개, Technology 1개로 구성되어 있습니다. 종목별 단순 평균 수익률은 약 -1.2%이며, LITE 진입 시 Technology 보유는 2개가 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 매출이 8.08억 달러에서 10.1억 달러로 증가했고 분기 영업이익도 2.817억 달러까지 개선되어 최근 영업 흑자 흐름이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율이 약 36%로 200% 기준을 크게 밑돌고 현금성·단기투자 자산 27.4억 달러가 총부채 16.7억 달러를 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2026년 매출이 전년 대비 83.3% 증가했고 영업이익과 잉여현금흐름이 동시에 개선됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI 데이터센터·통신망용 광부품과 레이저를 공급하며, 반도체 레이저부터 광학 시스템까지 아우르는 제품 통합력과 고객 인증 장벽이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 29.78배와 PEG 0.63배는 예상 EPS 고성장을 반영하지만, P/S 29.52배와 P/B 18.92배는 절대적으로 높습니다. 보고서에 업종 평균 P/E가 없어 업종 대비 2.5배 고평가 여부는 확정할 수 없습니다.",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터의 고속 광연결 수요가 Technology 내 광통신·포토닉스 업종을 견인하고 있습니다. 다만 상승이 모든 비교기업에 균등하게 확산된 것은 아니며 LITE 등 실적 선도주에 집중된 흐름입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "상습 손절 종목 게이트 미달 — LITE에서 최근 약 16일 동안 -5.0%와 -6.8% 손절이 2회 발생했으며, 현재 AI 광통신 수요는 두 실패 당시에도 존재했던 동일 촉매입니다. 직전 실패들과 명백히 다른 새로운 구조적 촉매가 보고서에 제시되지 않았습니다.",
        "target_price": 1148.43,
        "stop_loss": 950,
        "risk_reward_ratio": 3.2,
        "expected_return_pct": 15.2,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 83.3% 성장, 영업 흑자 전환과 순현금성 재무구조로 F1~F4는 모두 통과했습니다. 종가는 상승 중인 20·50·60·200일선 위이며 52주 고점권에 있지만, 거래량은 20일 평균의 1.53배로 200% 기준에 미달합니다. 최근 두 차례 손절과 구별되는 신규 구조적 촉매가 없어 현재 셋업은 반복 손실 방지 게이트를 통과하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "11일 전 -5.0%, 16일 전 -6.8% 손절이 모두 고가권 추격과 LITE의 큰 일중 변동성에서 발생했습니다.",
          "applied_lessons": "ATR20 7.0%인 종목에서 4.7% 손절은 정상 변동에 노출되지만 sideways 최대 손절폭 6%를 넘길 수도 없으며, 새로운 구조적 촉매도 없어 반복 진입을 차단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 950,
            "secondary_support": 907.5,
            "primary_resistance": 1000,
            "secondary_resistance": 1052.5,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 500만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 950 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 950과 상승 중인 20일선 위를 유지",
            "AI 광통신 매출 성장과 영업 흑자 흐름이 유지",
            "Technology 및 AI 데이터센터 인프라의 상대강도가 시장보다 우위"
          ],
          "portfolio_context": "미진입 결정으로 3/10슬롯과 Technology 1슬롯 구성이 그대로 유지됩니다."
        },
        "llm_market_condition": "sideways — 결정론적 market_regime이 제공되지 않아 지수 자료로 판정했습니다. S&P 500은 20일선 아래이고 최근 4주 수익률이 약 -0.45%인 반면 VIX는 15.34입니다. 최근 25세션 분산일은 3건으로 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.45,
            "sp500_current": 7693.07,
            "sp500_20d_ma": 7705.7,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.53,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.16,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.89,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7598.49,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7147.14,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.27,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 설비투자와 데이터센터·반도체·네트워크 등 AI 인프라 수요가 성장 모멘텀을 주도하고 있습니다.",
              "confidence": 0.88
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "AI 인프라 구축, 전력·데이터센터 투자, 산업 자동화와 경기 확장 기대가 실적 개선 요인으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "점진적인 금리 인하 기대와 경기의 연착륙 가능성이 금융 여건 개선 및 대출·자본시장 활동 회복을 뒷받침할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Consumer Cyclical",
              "reason": "경기 침체를 피하는 연착륙 시나리오에서는 소비와 경기민감 업종의 선택적 순환매 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.58
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 997.27\n- vs MA20: 위 (+11.7%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+21.6%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+20.4%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+44.7%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +8.2%p (종목 +12.1% / 지수 +3.9%)\n- Volatility: ATR20=+7.0% / ADR20=+7.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -5.9%"
          ]
        },
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-08T18:52:18.046927Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "2c0b60f8ae06de1b8bd01b16",
          "context_chars": 948,
          "context_lines": 16,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 2,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ]
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ],
            "score_before": 6.0,
            "score_after": 5.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:LITE_Lumentum Holdings Inc._20260908_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 5,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 5.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 3,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 997.72
    },
    {
      "id": 952,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-08 23:56:40",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10슬롯 보유, 평균 수익률은 약 +0.2%입니다. Financial Services 2종목, Technology 1종목(NVDA)이며 AMD 편입 시 Technology가 2종목으로 늘어납니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1·2분기 순이익이 각각 13.8억·23.0억 달러이고 최근 영업이익률도 17.25%로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채/자기자본 약 6.4%, 순현금 약 88.4억 달러, 유동비율 2.61배입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2026년 2분기 매출이 전년 동기 대비 약 50%, 순이익이 약 163% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — EPYC·Instinct·Ryzen 중심의 팹리스 모델과 CPU·GPU·AI 가속기 통합 포트폴리오가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 32.01배와 PEG 0.49배는 예상 EPS 고성장을 반영하지만, 후행 P/E 126.67배와 P/S 19.63배는 절대적으로 높습니다. 업종 평균 자료가 없어 2.5배 초과 여부는 확정할 수 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology 및 AI 인프라·반도체는 시장의 주도 영역이며 데이터센터 투자 확대가 AMD에 직접적인 순풍입니다. 다만 높은 장기금리, 수출 규제, HBM·첨단 패키징 공급 제약과 NVIDIA·Broadcom 경쟁이 위험입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 개별 추세 게이트 T1 미달: 현재가 497.80이 하락 중인 50일선보다 0.2%, 60일선보다 1.1% 아래에 있습니다. 거래량을 동반한 이동평균 상향 회복도 확인되지 않아 effective_score 7과 R/R 3.3에도 불구하고 진입할 수 없습니다.",
        "target_price": 613.84,
        "stop_loss": 462.95,
        "risk_reward_ratio": 3.3,
        "expected_return_pct": 23.3,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출·이익·현금흐름 성장과 순현금 재무구조는 강합니다. AI·반도체 주도 섹터 및 1개월 이상 지속 가능한 데이터센터 촉매가 있으나, 최근 반등 거래량은 돌파 수급을 입증하지 못했습니다. 종가가 하락 중인 50·60일선 아래이고 60일 상대강도도 S&P 500 대비 -2.0%p여서 오닐 추세 게이트가 진입을 차단합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "과거 AMD 손실에서 평균 변동성보다 지나치게 타이트한 손절을 피하라는 교훈을 반영해 ATR20 3.7%를 고려하고 moderate_bull 최대 허용폭인 7.0%로 손절폭을 설정했지만, 현재 T1 추세 훼손 때문에 진입하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 458,
            "secondary_support": 447.5,
            "primary_resistance": 503,
            "secondary_resistance": 516.5,
            "volume_baseline": "최근 정상 거래량 약 1200만~2500만 주; 장 초반 당일 거래량은 미완성"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 462.95 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 50일선 기울기가 상승으로 전환된 상태",
            "데이터센터 매출과 Instinct 출하 성장 및 영업이익률 개선이 유지되는 상태",
            "Technology 섹터의 시장 주도력과 AMD의 상대강도가 훼손되지 않는 상태"
          ],
          "portfolio_context": "현재는 여유 슬롯이 충분하지만 AMD 편입 시 NVDA와 함께 Technology 2종목이 되어 AI 반도체 집중도가 높아집니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 regime을 그대로 적용합니다. distribution_days는 3건으로 5~6건 기준보다 낮아 신규매수 보수화는 적용하지 않았으며, 장 초반 미완성 거래량은 판단에서 제외했습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.62,
            "sp500_current": 7680.09,
            "sp500_20d_ma": 7705.05,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.36,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.32,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.49,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7598.23,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7147.08,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.55,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 인프라, 반도체, 클라우드 및 데이터센터 관련 투자와 대형 기술주의 이익 성장 기대가 시장을 주도하고 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대와 자산가격 회복, 자본시장 및 거래 활동 개선 기대가 금융주를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "재정 지출, 리쇼어링, 인프라 및 설비투자 확대가 산업재 수요를 뒷받침할 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.67
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 및 이란 관련 지정학적 긴장이 에너지 가격과 관련 기업의 실적 기대를 지지할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.56
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 497.80\n- vs MA20: 위 (+4.4%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-0.2%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-1.1%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+45.4%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -2.0%p (종목 +1.9% / 지수 +3.9%)\n- Volatility: ATR20=+3.7% / ADR20=+3.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-08T14:45:34.847878Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "453c09de7e7b1a841f7ae342",
          "context_chars": 683,
          "context_lines": 14,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 1,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:AMD_Advanced Micro Devices, Inc._20260908_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 3,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 497.78
    },
    {
      "id": 951,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-08 23:56:40",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 계좌는 3/10슬롯이며 Financial Services 2개, Technology 1개로 구성되고 평균 수익률은 약 +0.2%입니다. LITE 미진입 결정으로 보유 구성은 유지됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기 영업이익이 흑자이고 최신 분기 영업이익은 281.7M으로 확대됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 1.67B, 자기자본 4.64B로 부채비율이 약 36%이며 현금·단기투자자산이 총부채를 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2026년 매출이 전년 대비 약 83% 증가했고 최근 분기 매출도 1.01B까지 확대됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI 데이터센터용 광학 부품·광회로 스위치 사업과 800G·1.6T 제품군, 400M 초과 수주잔고 및 장기 생산계약이라는 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Forward P/E는 28.64배로 예상 EPS 성장률 약 54%를 감안하면 감당 가능한 수준이지만 P/S 28.38배와 P/B 18.20배는 높습니다. 외부 비교자료의 2026-09-08 전후 LITE 후행 P/E 약 141.9배와 Communications Equipment 평균 64.95배를 적용하면 약 2.18배로, 극단적 고평가 기준인 2.5배에는 미달합니다. 업종 대비 30% 이상 저평가도 아니며, 산출 방식과 기준일 차이로 후행 P/E 비교의 신뢰도는 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI·클라우드·데이터센터 투자가 이끄는 주도 섹터이며 광통신·포토닉스 업체들의 동반 강세도 나타났습니다. 800G·1.6T 전환과 광회로 스위치 수요는 중기 순풍이지만 높은 장기금리, AI 설비투자 둔화 및 고객 주문 지연은 직접적인 위험입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "상습 손절 종목 게이트 미달입니다. LITE에서 최근 약 2주 사이 2회 손절(-5.0%, -6.8%; 평균 -5.9%)이 발생했으며, 이번 보고서의 AI 광통신 수요·800G/1.6T·광회로 스위치 논리는 직전 진입 당시와 동일합니다. 9월 8일에는 이전 실패들과 명백히 다른 신규 구조적 촉매가 없으므로, effective_score 7·R/R 2.7·추세 게이트 통과에도 불구하고 미진입입니다.",
        "target_price": 1148.43,
        "stop_loss": 900,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 18.7,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과했고 AI 광통신 수요, 수주잔고 및 현금흐름 개선이 펀더멘털을 지지합니다.\nGap Up 자동 신호와 Technology 업종 강세로 모멘텀 2개이며, 종가는 상승하는 20·50·60·200일선 위에 있어 T1/T2는 없습니다.\n그러나 동일 논리의 고가 추격으로 최근 2회 손절됐고 새로운 구조적 촉매가 없어 반복 손절 게이트를 우선 적용합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "10일 전과 15일 전 각각 -5.0%, -6.8%로 손절됐고 두 거래 모두 고가권 추격과 약 7%대 일중 변동성이 손실을 촉발했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 평균 손실을 반영해 원래 평가점수 7에서 1점을 차감했으며, 동일 투자 논리에서 세 번째 손절을 반복하지 않도록 상습 손절 게이트로 미진입을 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 900,
            "secondary_support": 890,
            "primary_resistance": 972,
            "secondary_resistance": 1015,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 470만 주; 현재 제시된 거래량 비율은 0.74배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 1148.43 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime이면 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 900 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 나타날 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 900 및 상승 중인 20일선 위에 있고 50일선 상승 기울기가 유지됨",
            "800G·1.6T 및 광회로 스위치 매출 성장과 영업이익 흑자 구조가 유지됨",
            "Technology 섹터가 주도력을 유지하고 LITE의 S&P 500 대비 60일 상대강도가 양수로 유지됨"
          ],
          "portfolio_context": "LITE에는 슬롯을 배정하지 않아 포트폴리오는 3/8슬롯으로 유지되며 Technology 비중도 1종목에 머뭅니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 regime을 그대로 적용합니다. 분산일은 3건으로 5~6건 기준보다 낮아 신규매수 보수화는 적용하지 않으며, 기본 regime이 strong_bull이 아니므로 Gap Up Momentum Top이어도 parabolic 행은 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.62,
            "sp500_current": 7680.09,
            "sp500_20d_ma": 7705.05,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.36,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.32,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.49,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7598.23,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7147.08,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.55,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 인프라, 반도체, 클라우드 및 데이터센터 관련 투자와 대형 기술주의 이익 성장 기대가 시장을 주도하고 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대와 자산가격 회복, 자본시장 및 거래 활동 개선 기대가 금융주를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "재정 지출, 리쇼어링, 인프라 및 설비투자 확대가 산업재 수요를 뒷받침할 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.67
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 및 이란 관련 지정학적 긴장이 에너지 가격과 관련 기업의 실적 기대를 지지할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.56
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 967.65\n- vs MA20: 위 (+8.5%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+18.1%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+16.8%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+40.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +4.9%p (종목 +8.8% / 지수 +3.9%)\n- Volatility: ATR20=+7.1% / ADR20=+7.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -5.9%"
          ]
        },
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-08T14:38:44.522791Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "0de27a0853c2921f279d8ae0",
          "context_chars": 948,
          "context_lines": 16,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 2,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ]
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SAME_TICKER_HISTORY"
            ],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 6.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:LITE_Lumentum Holdings Inc._20260908_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 6.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 3,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 966.96
    },
    {
      "id": 950,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-08 23:56:40",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 3종목 보유 중이며 평균 수익률은 약 +0.2%다. Financial Services 2종목, Technology 1종목이며 INTC 편입 시 Technology 및 반도체 노출이 2슬롯으로 증가한다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1분기 영업이익 0.93B와 최신 영업마진 12.19%, 2분기 총이익률 40.4%가 본업의 흑자 전환 신호를 보여준다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 최신 부채비율 약 57.7%로 200% 미만이고 유동비율도 약 1.60배다.",
          "F3_growth": "미달 — 최근 다년 매출이 감소했고 순손실로 ROE 5% 이상을 충족하지 못하며, 최근 2년 연간 매출 성장률도 10%에 미달한다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — CPU·데이터센터·파운드리 사업 구조와 자체 설계·제조 역량이라는 경쟁우위가 명확하다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 50.07배는 반도체 업종의 최근 약 43.5~55.5배 범위와 비슷하지만, Intel은 후행 순이익이 적자여서 이익 기준 비교 신뢰도가 낮다. P/B 5.89배는 업종 약 15.7배보다 낮아 업종 평균의 2.5배 이상 고평가에는 해당하지 않지만, 음의 FCF와 턴어라운드 실행 위험을 감안하면 단순 저평가로 볼 수 없다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라와 데이터센터 투자를 바탕으로 시장 주도 섹터지만, 반도체 업종은 고점 대비 약 19% 조정됐고 INTC의 60일 상대수익률은 S&P 500 대비 -15.8%p로 리더십이 약하다. ASML High-NA EUV 협력은 장기 촉매지만 아직 외부 고객·수율·매출 기여로 입증되지 않았다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 T1에 해당한다. 종가 103.03은 하락 중인 60일선보다 1.8% 낮고, 최근 완결 거래일 거래량도 감소해 거래량 동반 이동평균 회복 예외가 성립하지 않는다. 따라서 Gap Up Momentum Top 자동 모멘텀 가산을 제외하면 모멘텀 0개로 moderate_bull 필요치 1개에 미달한다. 또한 F3가 미달하고 effective_score 3점이 min_score 4점보다 낮다.",
        "target_price": 115.78,
        "stop_loss": 99.42,
        "risk_reward_ratio": 3.5,
        "expected_return_pct": 12.4,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1·F2·F4는 통과했지만 다년 매출 감소와 음의 ROE로 F3 성장성 기준을 충족하지 못한다.\n현재가는 하락하는 60일선 아래이고 20·50일선도 하향 중이며, 거래량을 동반한 추세 회복이 성립하지 않았다.\nGap Up 자동 신호가 추세 게이트로 제외되고, 편입 시 NVDA와 함께 반도체 2슬롯이 되어 산업 집중도도 높아진다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "과거 트리거 매매 승률이 33%이고 Gap Up 유형의 우위가 별도로 입증되지 않았으므로 트리거 자체보다 추세·거래량·effective_score를 엄격하게 적용했으며, 그 결과 미진입으로 결정했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 99.5,
            "secondary_support": 94.5,
            "primary_resistance": 103.24,
            "secondary_resistance": 105.55,
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 60~100M주; 최근 완결 거래일 40.0M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 115.78 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아니다. moderate_bull에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유한다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도한다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 99.42 이탈 시에만 전량 매도한다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않는다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도한다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점이다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때에만 매도를 검토한다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 99.42 위를 유지하고 하드 스탑이 발동하지 않는다.",
            "주가가 20일선과 50일선 위를 유지하며 해당 이동평균의 기울기가 개선된다.",
            "DCAI·Foundry 성장과 총이익률 개선이 훼손되지 않고 ASML 협력의 사업 가치가 유지된다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 3/8슬롯으로 수용 여력은 있지만, INTC 편입은 NVDA와 함께 Technology·반도체 노출을 2슬롯으로 높이는 거래이며 현재 셋업은 그 집중 위험을 감수할 기준을 충족하지 못한다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — S&P 500은 50일·200일선 위지만 20일선 아래이고 최근 4주 수익률은 -0.62%다. VIX는 15.55이며 distribution_days=3으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않는다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.62,
            "sp500_current": 7680.09,
            "sp500_20d_ma": 7705.05,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": 0.36,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.32,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.49,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7598.23,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7147.08,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.55,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 인프라, 반도체, 클라우드 및 데이터센터 관련 투자와 대형 기술주의 이익 성장 기대가 시장을 주도하고 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대와 자산가격 회복, 자본시장 및 거래 활동 개선 기대가 금융주를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "재정 지출, 리쇼어링, 인프라 및 설비투자 확대가 산업재 수요를 뒷받침할 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.67
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 및 이란 관련 지정학적 긴장이 에너지 가격과 관련 기업의 실적 기대를 지지할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.56
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 103.03\n- vs MA20: 위 (+9.3%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+2.9%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-1.8%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+38.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -15.8%p (종목 -11.9% / 지수 +3.9%)\n- Volatility: ATR20=+4.5% / ADR20=+4.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-08T14:38:40.214427Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "89a075d89b33b0d4d925e497",
          "context_chars": 447,
          "context_lines": 11,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_decision_id": "report:INTC_Intel Corporation_20260908_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 3,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 103.0028
    },
    {
      "id": 949,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-05 04:00:06",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 5/10슬롯이며 평균 수익률은 약 +0.4%다. Technology와 Financial Services가 각각 2종목으로 가장 많으며, MU 진입 시 Technology가 3/6종목으로 확대된다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익률이 흑자이고 매출·EPS가 연속 급증했으며 2026년 5월 분기 현금창출력도 크게 개선됐다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 부채비율 약 28.2%로 200% 기준을 크게 밑돌고 순부채도 1.891B USD에 불과하다.",
          "F3_growth": "통과: 2024년과 2025년 매출이 각각 약 61.5%, 48.9% 증가했고 다음 회계연도 EPS 컨센서스도 약 111.2% 성장을 반영한다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND·HBM 중심 사업 모델과 대규모 제조 기반, 메모리 기술력, 데이터센터 고객 공급 경험이 식별된다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-09-04 기준 MU 후행 P/E 약 21.39배는 반도체 비교기업 중앙값 37.32배보다 약 43% 낮다. 최신 동일 기준 P/B 업종 평균은 확인되지 않았으며, 2026-07-27 비교에서 MU P/B 10.33배는 NVIDIA 25.63배와 Broadcom 20.72배보다 낮지만 절대 수준은 높다. 극단적 고평가 기준에는 해당하지 않는다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 AI·데이터센터 메모리는 주도 영역이며 HBM·DRAM·NAND 수요와 공급 부족 전망이 2027년 이후까지 이어질 수 있다는 구조적 순풍이 있다. 경쟁사의 HBM 증설과 메모리 가격 순환성은 수익 변동 요인이다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 1003.22,
        "target_price": 1513.11,
        "stop_loss": 945,
        "risk_reward_ratio": 8.8,
        "expected_return_pct": 50.8,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과했고 AI 메모리 수요, 이익 추정치 상향 및 장기 공급 부족이 성장 근거다.\nClosing Strength Top 자동 신호와 기술 섹터 상승으로 모멘텀 2개를 충족하지만, 당일 거래량은 20일 평균의 약 0.85배이고 1,007~1,015 저항을 넘지 않았다는 불확실성이 있다.\n그럼에도 종가는 MA20·MA50·MA60 위이고 T1/T2가 모두 false이며, 5.8% 손절폭과 8.8 R/R이 sideways 기준을 충족하므로 지금 전량 진입한다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "2026-08-18 동일 종목에서 -7.0% 손절했고, ATR20 4.8%의 고변동성 때문에 지나치게 가까운 손절은 정상 가격 변동에도 발동될 수 있다.",
          "applied_lessons": "과거 실패와 달리 현재는 종가가 MA20·MA50·MA60 위이고 T1/T2가 모두 해제됐다. primary support 945를 사용해 손절폭 5.8%를 확보하고 종가 기준 하드 스탑을 적용했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 945,
            "secondary_support": 905,
            "primary_resistance": 1011,
            "secondary_resistance": 1057.5,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 3,200만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 1513.11 또는 주요 저항선 도달 시 sideways regime이므로 전량 매도",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 945 이탈 시에만 전량 매도. 장중 저가의 일시적 이탈은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 조건이 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때 매도 판단에 반영"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 945와 20일 이동평균 위를 유지",
            "MACD가 시그널선 위를 유지하고 상대강도 RS가 S&P 500 대비 양수",
            "HBM·DRAM 수요, 메모리 가격 및 이익 추정치의 상승 방향이 유지"
          ],
          "portfolio_context": "MU 진입 후 6/10슬롯이 되고 Technology 보유가 3종목으로 늘어나 AI·반도체 및 고베타 성장주 집중도가 상승하지만 최대 8슬롯 범위 안이다."
        },
        "llm_market_condition": "sideways: S&P 500 종가 7717.48은 20일선 부근을 소폭 웃돌지만 최근 4주 수익률이 약 -0.5%로 혼재 신호다. VIX는 약 14로 낮고 distribution_days는 3건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": -0.5,
            "sp500_current": 7714.33,
            "sp500_20d_ma": 7708.49,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.52,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.08,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.12,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7591.62,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7141.74,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.11,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "최근 변동성 국면에서 상대적으로 방어적인 특성이 부각되며 강세를 보였습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "최근 주간 흐름에서 상대적으로 양호한 성과를 기록했으며 인플레이션 및 실물자산 수요 기대가 지지 요인입니다.",
              "confidence": 0.75
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 투자와 데이터센터·반도체 수요가 구조적 성장 동력으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하가 이어질 경우 금융 여건 개선과 대출·자본시장 활동 회복의 수혜 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.64
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,003.30\n- vs MA20: 위 (+6.4%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+7.0%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+4.4%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+65.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +6.3%p (종목 +12.5% / 지수 +6.2%)\n- Volatility: ATR20=+4.8% / ADR20=+4.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-04T18:53:37.969735Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "063cc036a662096535880c5e",
          "context_chars": 1226,
          "context_lines": 18,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 8.0,
            "score_after": 8.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:MU_Micron Technology, Inc._20260904_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 8.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1003.3727
    },
    {
      "id": 948,
      "ticker": "BEN",
      "company_name": "Franklin Templeton, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-05 04:00:06",
      "buy_score": 5,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Financial Services)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯 보유, 평균 수익률은 약 +0.4%입니다. 금융서비스 종목을 이미 2개 보유해 BEN 진입 시 금융서비스 비중이 3/6슬롯으로 확대됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 EPS가 0.46에서 0.49로 개선됐고 영업마진도 12.98%로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율은 약 110%로 200% 기준 미만이며 유동비율도 약 3.9배입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2023~2025년 매출이 7.85B에서 8.77B로 약 11.7% 증가했고 연간 EPS 전망도 30.2% 상향 성장입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 글로벌 운용자산에서 관리보수를 얻는 사업 모델과 주식·채권·ETF·대체투자 상품 다변화가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "동종업계 평균 수치는 보고서에 없지만 선행 P/E 11.08배, PEG 0.42배, P/B 1.52배로 이익 정상화가 실현될 경우 절대 밸류에이션 부담은 낮습니다. 후행 P/E 23.86배와 높은 배당성향은 할인 요인입니다.",
        "sector_outlook": "ETF·채권·대체투자 시장의 자금 유입은 우호적이지만 전통 액티브펀드 유출과 수수료 인하 압력이 공존합니다. BEN은 업종 대표 리더라기보다 이익 정상화형 자산운용사에 가깝습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 37.41,
        "stop_loss": 33.7,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 6.8,
        "expected_loss_pct": 3.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과했고 EPS 전망 상향과 매출 회복이 이익 정상화를 뒷받침합니다. 52주 고점의 96.6% 수준이며 RSI 58.1·양의 MACD와 50·60·200일선 상승이 모멘텀 및 추세를 지지합니다. 다만 거래량은 20일 평균의 약 0.8배이고 금융서비스가 3/6슬롯으로 늘어나는 집중 위험이 있습니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 30일 평균 상승률 +7.0%와 53% 승률을 참고했지만, 낮은 당일 거래량 때문에 buy_score를 5점으로 제한했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 34.08,
            "secondary_support": 33.7,
            "primary_resistance": 35.4,
            "secondary_resistance": 36.28,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 297만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 37.41 도달은 자동 매도 트리거가 아니며 moderate_bull regime에서는 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 금융서비스 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 33.70 이탈 시에만 전량 매도하며 장중 wick의 일시 이탈은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 조건이 아니며 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때만 전량 매도 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 33.70과 상승 중인 50일선 위를 유지",
            "MACD가 양수이고 60일 상대강도가 S&P 500 대비 우위를 유지",
            "운용자산 증가와 EPS 전망 상향 흐름이 훼손되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "BEN 진입으로 총 6슬롯 중 금융서비스가 3슬롯이 되므로 섹터 집중을 감수하는 1슬롯 전액 진입입니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — S&P 500은 20일선 부근 위에서 중장기 상승 구조를 유지하고 VIX는 14.02로 낮습니다. distribution_days는 3건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": -0.5,
            "sp500_current": 7714.33,
            "sp500_20d_ma": 7708.49,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.52,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.08,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.12,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7591.62,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7141.74,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.11,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "최근 변동성 국면에서 상대적으로 방어적인 특성이 부각되며 강세를 보였습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "최근 주간 흐름에서 상대적으로 양호한 성과를 기록했으며 인플레이션 및 실물자산 수요 기대가 지지 요인입니다.",
              "confidence": 0.75
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 투자와 데이터센터·반도체 수요가 구조적 성장 동력으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하가 이어질 경우 금융 여건 개선과 대출·자본시장 활동 회복의 수혜 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.64
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 35.03\n- vs MA20: 위 (+2.8%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+3.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+4.5%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+24.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +7.4%p (종목 +13.6% / 지수 +6.2%)\n- Volatility: ATR20=+2.0% / ADR20=+2.0% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-04T18:52:31.657301Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "7bfcc4b4b969cd302e86f675",
          "context_chars": 447,
          "context_lines": 11,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 5.0,
            "score_after": 5.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:BEN_Franklin Templeton, Inc._20260904_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 5,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 5.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 35.035
    },
    {
      "id": 947,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-05 04:00:06",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯이며 기술주 2개, 금융주 2개, 경기소비재 1개를 보유 중이다. 종목별 단순 평균 수익률은 약 +0.4%이며, SNDK 진입 시 기술 섹터가 3개로 늘어나 집중도가 높아진다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 확인 가능한 2025년 12월과 2026년 3월 분기 모두 순이익·FCF가 흑자이며 FY2026 영업이익은 124.7억달러다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 1.77억달러, 자기자본 157.4억달러로 부채비율이 약 1.1%이고 유동비율도 약 2.3배다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출이 전년 대비 약 175% 증가했고 최근 분기 매출과 EPS 전망도 큰 폭으로 상향됐다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — NAND 기반 SSD·임베디드·소비자 저장장치 사업이 명확하며 AI 데이터센터용 기업 SSD 확대가 경쟁력과 성장 동력이다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-09-05 조회 기준 Forward P/E는 약 7배로 기술 섹터 참고치 12.5배보다 약 44% 낮고, 비교 가능한 Trailing P/E도 WDC·STX보다 낮다. 반면 P/B는 약 19.9배로 기술 섹터 평균보다 약 70% 높으며 데이터 제공처별 Trailing P/E 편차가 커 밸류에이션 우위는 예상이익 실현에 의존한다.",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터의 기업용 SSD 수요와 NAND 공급 제약이 기술·메모리 업종을 이끌고 있으며 SNDK와 MU·WDC의 동반 강세도 확인된다. 다만 NAND 가격 상승률 둔화와 PC·스마트폰 수요 약화는 소비자 부문의 상쇄 요인이다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 2125.09,
        "stop_loss": 1645,
        "risk_reward_ratio": 5.5,
        "expected_return_pct": 23.6,
        "expected_loss_pct": 4.3,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "최근 분기 수익성·성장·현금흐름과 재무 건전성이 모두 게이트를 통과했다.\nAI·데이터센터 메모리 업종이 주도 영역이며 Macro Sector Leader 촉매가 있으나 거래량은 0.97배, 60일 상대수익률은 -1.6%p로 종목 모멘텀의 폭은 제한적이다.\n현재가는 상승하는 20일선과 50·60·200일선 위에 있어 T1/T2를 피했으며, 기술주가 3개로 늘어나는 섹터 집중을 감수할 만큼 R/R 5.5가 충분하다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "87일·92일 전 동일 종목에서 높은 변동성을 추격해 각각 -10.2%, -8.9% 손실을 기록한 유사 패턴이 있다.",
          "applied_lessons": "과거와 달리 현재가는 50일선과 200일선 위이고 시장도 급락 체제가 아니므로 진입하되, ATR20 6.9%에도 불구하고 종가 1645 이탈 시 예외 없이 전량 손절한다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1645,
            "secondary_support": 1540,
            "primary_resistance": 1795,
            "secondary_resistance": 1895,
            "volume_baseline": "최근 20일 기준 대체로 800만~2300만주, 현재 거래량 비율 0.97배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1645와 상승 중인 20일선 위를 유지한다.",
            "MACD가 양의 영역을 유지하고 AI·기업용 SSD 업종의 동반 강세가 지속된다.",
            "목표가 도달 전까지 EPS 전망 하향이나 NAND·기업용 SSD 수요의 구조적 훼손이 발생하지 않는다."
          ],
          "portfolio_context": "SNDK 1슬롯 진입 후 6/8슬롯이 되며 기술주가 3종목으로 증가하므로 해당 슬롯은 10% 전량 진입·전량 청산 원칙으로 관리한다."
        },
        "llm_market_condition": "sideways — S&P 500은 7717.96으로 20일선 7708.67과 거의 같고 최근 약 1개월 수익률은 -0.24%인 반면 VIX는 14.02로 낮아 신호가 혼재한다. 분산일은 3건으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": -0.5,
            "sp500_current": 7714.33,
            "sp500_20d_ma": 7708.49,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.52,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.08,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.12,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7591.62,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7141.74,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.11,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "최근 변동성 국면에서 상대적으로 방어적인 특성이 부각되며 강세를 보였습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "최근 주간 흐름에서 상대적으로 양호한 성과를 기록했으며 인플레이션 및 실물자산 수요 기대가 지지 요인입니다.",
              "confidence": 0.75
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 투자와 데이터센터·반도체 수요가 구조적 성장 동력으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하가 이어질 경우 금융 여건 개선과 대출·자본시장 활동 회복의 수혜 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.64
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,719.20\n- vs MA20: 위 (+12.5%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+10.9%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+5.2%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+71.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -1.6%p (종목 +4.6% / 지수 +6.2%)\n- Volatility: ATR20=+6.9% / ADR20=+7.0% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-04T18:52:21.783616Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "073872d40e3bffa628051627",
          "context_chars": 1040,
          "context_lines": 18,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:SNDK_Sandisk Corporation_20260904_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1719.205
    },
    {
      "id": 946,
      "ticker": "LRCX",
      "company_name": "Lam Research Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-04 23:46:41",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 식별용 account_id 컬럼이 없어 전체 조회했으며, 단일 account_key에 5개 종목이 보유되어 있습니다. Technology 2개·Financial Services 2개·Consumer Cyclical 1개이고 평균 수익률은 약 2.0%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 매출과 EPS가 연속 증가했고 영업이익률도 약 37~39%로 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 29.9%, 유동비율 2.63배이며 현금 55.8억 달러가 총부채를 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출과 순이익이 각각 26.0%, 35.6% 증가했고 최근 2년 매출도 크게 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 식각·증착·세정 장비와 반복적인 고객지원 매출이 명확하며 첨단 공정 기술력이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 26.5배와 PEG 1.35배는 예상 이익 성장률을 고려하면 극단적 고평가로 단정할 수 없습니다. 다만 업종 평균 수치가 없어 30% 이상 상대 저평가 여부는 인정하지 않았고, P/S 16.52배와 P/B 30.77배에는 높은 성장 기대가 반영돼 있습니다.",
        "sector_outlook": "AI·데이터센터 자본지출과 첨단 로직·메모리 공정 투자는 반도체 장비의 구조적 수요 동력입니다. 다만 최근 한 달 업종 모멘텀 둔화와 중국 수출 규제, 높은 금리 및 설비투자 사이클 변동이 단기 부담입니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 T1 위반: 종가 303.81이 하락 중인 50일선보다 5.6% 낮고 60일선보다 8.4% 낮습니다. 20일선도 하향이며 거래량 0.38배의 갭 상승은 거래량 동반 이동평균 회복 예외에 해당하지 않습니다. T1 적용으로 Gap Up 자동 모멘텀 가산도 제외되어 momentum_signal_count 0으로 moderate_bull의 1개 이상 기준을 충족하지 못했습니다.",
        "target_price": 370.87,
        "stop_loss": 290,
        "risk_reward_ratio": 4.9,
        "expected_return_pct": 22.1,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "FY2026 매출 26.0%·순이익 35.6% 성장과 순현금 수준의 재무구조로 F1~F4는 모두 통과했습니다.\n그러나 종가는 하락 중인 50일선 아래이고 RS(60일)가 -11.8%p이며, 갭 상승 거래량도 평소의 0.38배에 불과합니다.\nAI 수혜와 Technology 집중 확대 가능성은 있으나, 현재 추세 훼손이 펀더멘털과 거시 순풍보다 우선합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "과거 수익 거래에서 배운 단일 가격 움직임보다 추세 훼손 여부를 중시하는 원칙을 적용해, 이번 저거래량 갭 상승을 추세 전환으로 인정하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 290,
            "secondary_support": 283.51,
            "primary_resistance": 313,
            "secondary_resistance": 321.5,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 880만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 370.87 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 290 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가의 일시적 이탈은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에서 유지되고 20일선 기울기가 상승하는 동안 보유합니다.",
            "AI·첨단 공정 장비 수요와 회사의 매출 81억 달러 가이던스 및 약 39.5% 영업이익률 전망이 훼손되지 않는 동안 보유합니다.",
            "종가가 290 위에 있고 시장·반도체 장비 섹터의 동반 약세가 발생하지 않는 동안 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 5/10슬롯이지만 LRCX 편입 시 Technology가 3종목으로 늘어나는 집중도가 발생하며, 이번에는 T1 추세 게이트 위반으로 슬롯을 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 regime을 그대로 적용했습니다. distribution_days는 3건으로 신규매수 보수화 기준에 해당하지 않으며, 장 초반 데이터이므로 당일 저거래량을 확정 신호로 사용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": -0.27,
            "sp500_current": 7732.49,
            "sp500_20d_ma": 7709.39,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.76,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.3,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.55,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7591.99,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7141.83,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.04,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "최근 방어주 선호와 경기 둔화에 대한 상대적 방어력으로 강세를 보였습니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "최근 섹터 로테이션에서 강세가 나타났으며 원자재 및 구조적 투자 수요의 영향을 받고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "중장기적으로 AI 투자와 빅테크의 자본지출이 성장 동력으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.66
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "AI 데이터센터 확대에 따른 전력·인프라 수요가 장기적인 관련 수요를 뒷받침하고 있습니다.",
              "confidence": 0.52
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 303.81\n- vs MA20: 아래 (-2.8%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-5.6%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-8.4%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+16.6%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -11.8%p (종목 -5.5% / 지수 +6.3%)\n- Volatility: ATR20=+4.8% / ADR20=+4.0% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-04T14:39:31.175655Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "52e554bbdb9d32a82f689fdf",
          "context_chars": 752,
          "context_lines": 14,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 1,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 5.0,
            "score_after": 5.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:LRCX_Lam Research Corporation_20260904_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 4,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 5.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 303.65
    },
    {
      "id": 945,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-04 23:46:41",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology) / Deterministic gate: loss width 11.94% > 7.00%; reported R/R 8.10 != 2.18; expected_return_pct 36.70 != 26.01; expected_loss_pct 4.50 != 11.94",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯을 보유하며 평균 수익률은 약 2.0%다. Technology와 Financial Services가 각각 2종목이며, SNDK 진입 시 Technology가 3종목으로 늘어난다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 두 분기 순이익이 각각 약 0.80B, 3.62B로 흑자이며 FY2026 영업이익도 12.47B다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 1.1%, 현금 4.76B, 유동비율 약 2.3배로 재무구조가 강하다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출이 전년 대비 약 175% 증가했고 데이터센터 매출은 0.96B에서 5.2B로 확대됐다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — NAND 기반 저장장치 사업과 AI 데이터센터·기업용 SSD 성장축이 명확하며, 기술·제품 규모와 글로벌 고객 기반이 경쟁력이다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "동종업계 평균 수치는 보고서에 없어 30% 이상 저평가 여부는 인정하지 않았다. 선행 P/E 6.28배는 이익 전망 대비 낮지만, P/S 12.02배와 P/B 15.73배는 높은 기대를 반영한다.",
        "sector_outlook": "AI 서버와 기업용 SSD 수요, NAND 계약가격 상승은 Technology 섹터 내 저장장치 업황에 순풍이다. 다만 중국 업체의 점유율 확대와 NAND 가격 반전은 마진에 직접적인 위험이다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 2125.09,
        "stop_loss": 1485,
        "risk_reward_ratio": 8.1,
        "expected_return_pct": 36.7,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 AI 데이터센터·NAND 업황이라는 구조적 촉매가 유효하다. 거래량 돌파는 없지만 Macro Sector Leader 추가 확인과 섹터 상승 신호가 있으며, 종가는 50일선과 200일선 위라 T1/T2에 해당하지 않는다. 다만 하락 중인 50·60일선과 -3.7%p 상대수익률은 불확실 요소이며, 기존 Technology 2종목 보유로 섹터 집중도도 높아진다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 아니지만, 과거 5일 간격으로 두 차례 급격한 손절을 기록해 높은 일중 변동성을 엄격히 반영했다.",
          "applied_lessons": "과거 손실의 핵심 교훈인 50일선·200일선 상회와 강세 시장 regime을 확인했으며, 1차 지지가 너무 가까워 secondary support인 1485를 하드 스탑으로 채택했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1537.5,
            "secondary_support": 1485,
            "primary_resistance": 1689,
            "secondary_resistance": 1795.5,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 1300만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 2125.09 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 1485 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때만 전량 매도 여부를 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위에서 유지되고 20일선 기울기가 상승할 것",
            "AI 데이터센터·기업용 SSD 수요와 NAND 가격 상승에 따른 EPS 상향 흐름이 유지될 것",
            "종가 기준 1485를 이탈하지 않고 시장 regime이 moderate_bull 이상을 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "1슬롯 전액 진입 시 6/10슬롯이 되며 Technology가 3종목으로 증가하므로 섹터 집중 위험을 감수하는 AI·데이터센터 모멘텀 배치다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 보고서의 결정론적 regime을 그대로 적용했다. 분산일은 3건으로 신규매수 regime 보수화 기준에 해당하지 않는다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": -0.27,
            "sp500_current": 7732.49,
            "sp500_20d_ma": 7709.39,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.76,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.3,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.55,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7591.99,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7141.83,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.04,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "최근 방어주 선호와 경기 둔화에 대한 상대적 방어력으로 강세를 보였습니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "최근 섹터 로테이션에서 강세가 나타났으며 원자재 및 구조적 투자 수요의 영향을 받고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "중장기적으로 AI 투자와 빅테크의 자본지출이 성장 동력으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.66
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "AI 데이터센터 확대에 따른 전력·인프라 수요가 장기적인 관련 수요를 뒷받침하고 있습니다.",
              "confidence": 0.52
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,686.36\n- vs MA20: 위 (+10.4%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+8.9%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+3.2%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+68.0%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -3.7%p (종목 +2.6% / 지수 +6.3%)\n- Volatility: ATR20=+6.9% / ADR20=+6.9% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-04T14:38:08.940721Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "7d0df2c4aa409d21b97b6830",
          "context_chars": 1040,
          "context_lines": 18,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:SNDK_Sandisk Corporation_20260904_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "loss width 11.94% > 7.00%; reported R/R 8.10 != 2.18; expected_return_pct 36.70 != 26.01; expected_loss_pct 4.50 != 11.94",
          "gate_findings": [
            {
              "code": "stop_exceeds_regime_limit",
              "message": "loss width 11.94% > 7.00%",
              "hard": true
            },
            {
              "code": "rr_arithmetic_mismatch",
              "message": "reported R/R 8.10 != 2.18",
              "hard": true
            },
            {
              "code": "risk_arithmetic_mismatch",
              "message": "expected_return_pct 36.70 != 26.01",
              "hard": true
            },
            {
              "code": "risk_arithmetic_mismatch",
              "message": "expected_loss_pct 4.50 != 11.94",
              "hard": true
            }
          ],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1686.415
    },
    {
      "id": 944,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-04 23:46:40",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology) / Deterministic gate: loss width 9.66% > 7.00%; reported R/R 10.50 != 5.27; expected_return_pct 57.90 != 50.95; expected_loss_pct 5.50 != 9.66",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯 보유, 평균 수익률은 약 2.0%입니다. Technology와 Financial Services가 각각 2종목이며, MU 진입 시 Technology가 3종목으로 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익이 흑자이며 2026년 5월 분기 영업이익률은 80.4%입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 6.38B, 자기자본 100.72B로 부채비율이 약 6.3%입니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 분기 매출과 영업이익이 연속 증가했고 2025년 연간 매출도 약 49% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND·HBM 중심의 사업 모델과 AI 데이터센터용 고성능 메모리 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-09-03 기준 MU의 trailing P/E는 약 21.4배로 확인된 피어 중앙값 37.3배보다 약 43% 낮고, forward P/E는 약 6.0~6.4배입니다. 다만 피어 구성이 순수 메모리 업체로만 한정됐는지는 검증되지 않았으며 P/B 업종 비교도 확인되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터 투자로 HBM·서버 DRAM·기업용 SSD 수요가 확대되는 기술 섹터의 구조적 순풍이 있습니다. 중국 업체의 범용 메모리 점유율 확대와 향후 공급 과잉은 마진 변동 위험입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1513.11,
        "stop_loss": 905.5,
        "risk_reward_ratio": 10.5,
        "expected_return_pct": 57.9,
        "expected_loss_pct": 5.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 HBM·서버 DRAM 성장으로 실적과 현금흐름이 가속하고 있습니다.\n반도체·AI 메모리 섹터 상승이 모멘텀 1개를 충족하며 Macro Sector Leader 확인 요소도 적용됩니다.\n종가는 상승 중인 20·60일선과 50일선 위이고 T1/T2가 모두 false이며, 손절폭 5.5%와 R/R 10.5가 moderate_bull 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "과거 고변동성 구간에서 촘촘한 손절로 손실이 반복됐으며, 2026-08-18에도 -7.0% 손절했습니다.",
          "applied_lessons": "ATR20 4.8%를 반영해 너무 가까운 942 지지선 대신 secondary support 905.5를 종가 기준 하드 스탑으로 채택했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 942,
            "secondary_support": 905.5,
            "primary_resistance": 1008,
            "secondary_resistance": 1057.5,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 3000만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 905.5 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 두 이동평균의 상승 구조가 보존됨",
            "HBM·서버 DRAM 수요와 분기 매출·영업이익 증가 추세가 유지됨",
            "Technology 섹터와 MU의 60일 상대강도가 시장 대비 양수를 유지함"
          ],
          "portfolio_context": "MU 진입으로 Technology가 3/6 보유종목이 되어 섹터 집중도가 50%로 상승하지만, AI 메모리 주도 섹터의 실적 가속과 유효한 추세가 이를 정당화합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull: 보고서의 결정론적 regime을 그대로 적용했습니다. 분산일은 3건으로 신규매수 regime 보수화 기준에 해당하지 않으며, 미국 장 초반이므로 전일 확정 종가 958.16을 사용했습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": -0.27,
            "sp500_current": 7732.49,
            "sp500_20d_ma": 7709.39,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.76,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.3,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.55,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7591.99,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7141.83,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.04,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "최근 방어주 선호와 경기 둔화에 대한 상대적 방어력으로 강세를 보였습니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "최근 섹터 로테이션에서 강세가 나타났으며 원자재 및 구조적 투자 수요의 영향을 받고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "중장기적으로 AI 투자와 빅테크의 자본지출이 성장 동력으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.66
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "AI 데이터센터 확대에 따른 전력·인프라 수요가 장기적인 관련 수요를 뒷받침하고 있습니다.",
              "confidence": 0.52
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,001.88\n- vs MA20: 위 (+6.3%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+6.8%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+4.2%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+65.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +6.0%p (종목 +12.4% / 지수 +6.3%)\n- Volatility: ATR20=+4.8% / ADR20=+4.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-04T14:37:58.522524Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "04f28b79b1ca13d1e663e746",
          "context_chars": 1226,
          "context_lines": 18,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:MU_Micron Technology, Inc._20260904_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "loss width 9.66% > 7.00%; reported R/R 10.50 != 5.27; expected_return_pct 57.90 != 50.95; expected_loss_pct 5.50 != 9.66",
          "gate_findings": [
            {
              "code": "stop_exceeds_regime_limit",
              "message": "loss width 9.66% > 7.00%",
              "hard": true
            },
            {
              "code": "rr_arithmetic_mismatch",
              "message": "reported R/R 10.50 != 5.27",
              "hard": true
            },
            {
              "code": "risk_arithmetic_mismatch",
              "message": "expected_return_pct 57.90 != 50.95",
              "hard": true
            },
            {
              "code": "risk_arithmetic_mismatch",
              "message": "expected_loss_pct 5.50 != 9.66",
              "hard": true
            }
          ],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1002.36
    },
    {
      "id": 943,
      "ticker": "HOOD",
      "company_name": "Robinhood Markets, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-04 04:00:13",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Financial Services)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 5종목 보유 중이며 평균 수익률은 약 +0.8%다. Financial Services가 이미 2종목이므로 HOOD 진입 시 3종목으로 집중도가 높아진다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1·2분기 순이익이 각각 3.50억·5.61억 달러이며 최근 영업마진도 43.88%로 흑자 기조다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 말 부채비율이 약 127%로 200% 기준보다 낮고 현금·단기투자자산도 161.6억 달러다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 51.6% 증가했고 2027년 매출과 EPS도 각각 26.3%, 32.4% 성장이 전망된다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 모바일 투자 플랫폼을 기반으로 옵션·이벤트 계약·Gold·뱅킹을 결합하며 젊은 고객층과 통합 앱 경험이 경쟁우위다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 37.73배, P/S 22.56배, P/B 11.73배로 성장 기대가 높게 반영됐다. 보고서에 업종 평균 수치가 없고 외부 비교 MCP도 응답하지 않아 업종 평균의 2.5배 이상인지 확정할 수 없지만, 2027년 EPS 성장률 32.4%가 밸류에이션을 일부 보완한다.",
        "sector_outlook": "Financial Services는 시장의 명시적 주도 섹터가 아니지만, 금리 부담 완화와 개인투자자 활동 회복은 우호적이다. HOOD는 예측시장·은퇴계좌·뱅킹 확장이라는 개별 촉매가 강한 선택적 리더다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 136.24,
        "stop_loss": 118.5,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 10.6,
        "expected_loss_pct": 3.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 옵션·이벤트 계약·Gold 성장으로 이익과 매출 확대가 이어지고 있다. Closing Strength Top 자동 신호와 최근 박스 상단의 거래량 동반 돌파로 모멘텀 2개를 충족했으며, 종가는 상승 중인 20·50·60일선 위에 있어 T1/T2에 해당하지 않는다. 4일 전 손절 때의 추세 둔화와 달리 현재는 15%대 상승과 거래대금 188% 증가가 나타났지만, Financial Services가 세 번째 종목이 되는 집중 위험은 존재한다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "HOOD를 4일 전에 -3.0%로 손절했으므로 변동성만으로 재진입하지 않고 새로운 돌파 구조와 손익비를 엄격히 적용했다.",
          "applied_lessons": "직전 거래의 정상 변동성 손절 교훈을 반영해 117~120 지지대 중간값 118.5를 종가 기준 하드 스탑으로 정하고, 2.8의 손익비가 확보되는 경우에만 진입으로 판단했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 118.5,
            "secondary_support": 110.5,
            "primary_resistance": 124.59,
            "secondary_resistance": 130,
            "volume_baseline": "20거래일 평균 약 2400만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 136.24 도달은 자동 매도 트리거가 아니며 moderate_bull에서는 trailing stop으로 전환해 추세가 지속되는 동안 보유",
            "추세 약화: 종가 기준 20일선 이탈, 거래량 평균 이상 동반, 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 118.5 이탈 시 전량 매도하며 장중 저가의 일시적 이탈은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과 자체는 매도 트리거가 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때만 전량 매도 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 118.5와 상승 중인 20일선 위에서 유지됨",
            "옵션·이벤트 계약·Gold 성장과 2027년 EPS 성장 전망이 훼손되지 않음",
            "S&P 500 상승 추세와 HOOD의 시장 대비 상대강도가 유지됨"
          ],
          "portfolio_context": "진입 시 6/8슬롯이 되며 Financial Services가 3종목으로 늘어나므로 해당 섹터 집중 위험을 감수하는 모멘텀 슬롯이다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 9월 3일 S&P 500은 약 7753으로 20일선 위를 회복했고 VIX는 14~15대로 낮으며 4주 수익률은 약 +0.6%다. 분산일은 3건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않는다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.57,
            "sp500_current": 7754.09,
            "sp500_20d_ma": 7710.88,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.6,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.56,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.13,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7577.54,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7131.68,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.55,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI·클라우드 투자 모멘텀과 반도체 수요가 중기 시장의 핵심 주도축으로 평가됩니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "최근 주간 시장에서 방어적 성격과 경기 둔화 대응력으로 상대적 강세가 나타난 것으로 분석됩니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "최근 주간 상대 강세가 확인되며 경기 및 인플레이션 민감 자산으로 관심이 유입되고 있습니다.",
              "confidence": 0.72
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 123.22\n- vs MA20: 위 (+21.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+21.0%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+21.6%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+29.6%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): +42.1%p (종목 +47.1% / 지수 +5.0%)\n- Volatility: ATR20=+5.1% / ADR20=+5.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-03T18:53:40.552909Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "e09fe4218e7c707b4b650327",
          "context_chars": 744,
          "context_lines": 14,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 1,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:HOOD_Robinhood Markets, Inc._20260903_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 123.225
    },
    {
      "id": 942,
      "ticker": "PLTR",
      "company_name": "Palantir Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-04 04:00:13",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5개 종목을 보유하며 평균 수익률은 약 +0.8%입니다. Technology와 Financial Services가 각각 2종목이며, PLTR 진입 시 Technology가 3종목으로 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 영업이익률 47.12%이며 2025년 이후 이익과 분기 EPS가 뚜렷하게 증가했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 3.1%, 현금·단기투자 71.8억 달러로 재무구조가 우수합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 56.1%, 2026년 2분기 매출이 전년 대비 93% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — Gotham·Foundry·Apollo·AIP를 통한 데이터 통합과 높은 전환비용, 정부·방산 진입장벽이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 156.48배, Forward P/E 79.11배, P/S 71.49배, P/B 45배로 절대 밸류에이션 부담이 매우 큽니다. 보고서에 업종 평균이 없었고 이를 보완하기 위한 Perplexity MCP 조회가 실패하여, 업종 평균 대비 P/E 2.5배 이상 여부는 확정하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI·클라우드 투자와 금리 하락 기대가 지지하는 주도 섹터입니다. PLTR은 AI 플랫폼과 정부·상업 부문 고성장의 직접 수혜주지만, 고평가 성장주 특성상 금리와 성장률 변화에 민감합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 193.85,
        "stop_loss": 176.5,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 5.8,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 매출·이익·현금흐름 성장과 AI 수요가 강합니다. Intraday Rise 계열 트리거와 Technology 주도 흐름으로 모멘텀 2개를 충족하며, 종가는 상승 중인 20·50·60일선을 모두 상회합니다. PLTR 편입 시 Technology가 3종목으로 늘지만 5/10 슬롯과 effective_score 8, R/R 1.6이 concentration 부담을 상쇄합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 30일 승률이 53%에 불과하다는 경험을 반영해, 펀더멘털·상승 이동평균·R/R 1.2 이상을 모두 충족한 경우에만 진입으로 판정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 176.5,
            "secondary_support": 169.5,
            "primary_resistance": 186.5,
            "secondary_resistance": 196.5,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 3천만~4천만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 193.85 또는 주요 저항선 도달은 자동 매도 사유가 아니며, moderate_bull에서는 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 176.5 이탈 시에만 전량 매도하며 장중 wick의 일시적 이탈은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때에만 전량 매도 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 176.5 지지선 위에서 유지됨",
            "분기 매출 고성장과 상향된 2026년 가이던스가 훼손되지 않음",
            "Technology 주도 흐름과 PLTR의 시장 대비 상대강도가 유지됨"
          ],
          "portfolio_context": "1슬롯 전량 진입 시 보유 종목은 6개가 되고 Technology는 3개로 증가하므로, 섹터 집중을 감수하는 고성장 모멘텀 포지션입니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 market_regime이 없어 S&P 500의 20일선 상회, 완만한 4주 상승률 및 VIX 14.49를 적용했습니다. distribution_days는 3건으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.57,
            "sp500_current": 7754.09,
            "sp500_20d_ma": 7710.88,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.6,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.56,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.13,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7577.54,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7131.68,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.55,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI·클라우드 투자 모멘텀과 반도체 수요가 중기 시장의 핵심 주도축으로 평가됩니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "최근 주간 시장에서 방어적 성격과 경기 둔화 대응력으로 상대적 강세가 나타난 것으로 분석됩니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "최근 주간 상대 강세가 확인되며 경기 및 인플레이션 민감 자산으로 관심이 유입되고 있습니다.",
              "confidence": 0.72
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 183.26\n- vs MA20: 위 (+3.6%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+23.4%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+26.5%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+21.1%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): +33.8%p (종목 +38.8% / 지수 +5.0%)\n- Volatility: ATR20=+4.4% / ADR20=+4.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-03T18:52:23.543719Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "7bfcc4b4b969cd302e86f675",
          "context_chars": 447,
          "context_lines": 11,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 8.0,
            "score_after": 8.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:PLTR_Palantir Technologies Inc._20260903_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 7,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 8.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 183.25
    },
    {
      "id": 941,
      "ticker": "DELL",
      "company_name": "Dell Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-04 04:00:13",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯 보유, 평균 수익률은 약 +0.8%입니다. Technology 2종목을 보유 중이므로 DELL 진입 시 기술주가 3종목으로 늘어나지만 총 6슬롯으로 수용 가능합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 순이익이 흑자이고 증가했으며, FY2026 영업이익도 84.5억달러로 개선됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 마이너스 자본으로 부채비율은 왜곡되지만 순부채/EBITDA 1.7배와 연간 FCF 85.5억달러로 실질 채무 부담은 관리 가능한 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2024~FY2026 매출이 884.3억달러에서 1135.4억달러로 28% 증가했고 순이익도 지속 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — PC와 기업 인프라를 통합 공급하며, 글로벌 고객 기반·직접판매망·AI 서버 포트폴리오가 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "동종업계 평균 수치는 보고서에 없지만 Forward P/E 18.01배와 PEG 0.70배는 예상 성장률 대비 부담이 크지 않습니다. Trailing P/E 30배도 업종 평균의 2.5배 이상이라는 근거는 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI·클라우드 인프라 투자가 이끄는 주도 섹터입니다. DELL은 AI 서버 전망 740억달러와 수주잔고 950억달러의 직접 수혜주이나, 낮은 서버 마진과 부품 공급 제약이 핵심 위험입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 556.12,
        "stop_loss": 496,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 8.0,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 통과했고 AI 서버 전망 상향·950억달러 수주잔고가 지속성 있는 촉매입니다. 최근 거래량은 20일 평균의 약 2.25배이며 주가는 52주 고가의 약 97%로, MA20·MA50 위 상승 추세와 RS +30.1%p가 확인됩니다. DELL 편입 시 Technology가 3종목으로 집중되지만, 9점의 effective_score와 2.2배 손익비가 이를 보완합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "17일 전 동일 종목 거래에서 고변동성에 비해 타이트한 손절로 일봉 노이즈에 노출된 경험이 있습니다.",
          "applied_lessons": "ATR20 5.8%에 비해 이번 손절폭은 3.7%로 좁지만, 492~500 지지대 중간값과 primary-support 가드레일을 충족하는 496을 규칙대로 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 496,
            "secondary_support": 463.5,
            "primary_resistance": 530.78,
            "secondary_resistance": 556.12,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 731만주; 최근 거래량 약 1643만주로 2.25배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 556.12 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime이므로 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 496 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때만 전량 매도 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 496 이상이고 20일 이동평균선의 상승 기울기가 유지됨",
            "AI 서버 매출 전망과 950억달러 수주잔고에 중대한 하향 변경이 없음",
            "Technology 섹터의 상대강도와 DELL의 시장 대비 RS 우위가 유지됨"
          ],
          "portfolio_context": "6번째 슬롯을 DELL에 배정하면 Technology가 3종목이 되어 집중도가 높아지지만, AI 인프라 주도 추세와 현재 40%의 잔여 슬롯이 이를 수용합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — S&P 500은 20일선 위이고 4주 수익률은 약 +0.6%, VIX는 14.49입니다. distribution_days는 3건으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "trend_up",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bull",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 0.57,
            "sp500_current": 7754.09,
            "sp500_20d_ma": 7710.88,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "trend_up",
            "sp500_return_10d_pct": 0.6,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.56,
            "nasdaq_return_10d_pct": 1.13,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7577.54,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7131.68,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.55,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI·클라우드 투자 모멘텀과 반도체 수요가 중기 시장의 핵심 주도축으로 평가됩니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "최근 주간 시장에서 방어적 성격과 경기 둔화 대응력으로 상대적 강세가 나타난 것으로 분석됩니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "최근 주간 상대 강세가 확인되며 경기 및 인플레이션 민감 자산으로 관심이 유입되고 있습니다.",
              "confidence": 0.72
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "trend_up",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 514.89\n- vs MA20: 위 (+11.3%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+17.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+19.2%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+105.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +30.1%p (종목 +35.1% / 지수 +5.0%)\n- Volatility: ATR20=+5.8% / ADR20=+6.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-03T18:52:13.377498Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "37b6d83c6458142c4acc1cec",
          "context_chars": 716,
          "context_lines": 14,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 1,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 9.0,
            "score_after": 9.0,
            "min_score": 4.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:DELL_Dell Technologies Inc._20260903_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 8,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 9.0,
          "min_score": 4.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 514.92
    },
    {
      "id": 940,
      "ticker": "HOOD",
      "company_name": "Robinhood Markets, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-03 23:45:36",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5) / Sector concentration (Financial Services)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10슬롯 보유, 단순 평균 수익률은 약 -1.0%입니다. Financial Services가 2종목으로 절반을 차지해 HOOD 편입 시 3/5종목으로 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2024년 흑자 전환 후 2025년 영업이익률 46.8%, 현재 영업이익률 43.88%로 수익성이 유지되고 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 총부채 22.71B, 자기자본 9.48B로 부채비율이 약 240%이며 업종 평균 이하라는 근거가 없습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출이 2022년 1.36B에서 2025년 4.47B로 증가했고 다음 해 매출과 EPS도 각각 26.3%, 32.4% 성장이 예상됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 개인투자자 거래 플랫폼이라는 모델과 사용 편의성, 상품 다양화, Gold 구독 기반 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 53.86배, Forward P/E 37.11배, P/B 11.54배로 높습니다. 2026-09-03 동시점 조회에서는 P/E 45.84배, P/B 10.08배였고 광의 금융섹터 P/E 25.99배보다 약 76% 높았으나, 자본시장 업종 및 IBKR·COIN의 정확한 동시점 수치는 확보되지 않아 2.5배 고평가 여부는 확정할 수 없습니다.",
        "sector_outlook": "거래 플랫폼주는 금리 인하 기대와 개인투자자 활동 확대의 수혜가 가능하지만 Financial Services는 현재 주도 섹터가 아니며, 금리·암호화폐 거래량·예측시장 규제에 민감합니다. HOOD의 강세는 섹터 동반 상승보다 개별 종목 상대강도에 가깝습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "moderate_bear에서 펀더멘털 게이트 F2가 미달했습니다. effective_score 2가 min_score 5에 미달하고, 모멘텀 신호도 Gap Up 자동 가산 1개뿐이라 요구치 2개에 못 미칩니다. 127.58 목표가와 115.81 손절가 기준 R/R 0.9로 floor 1.5도 미달합니다.",
        "target_price": 127.58,
        "stop_loss": 115.81,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 4.7,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 성장과 흑자 전환, 이벤트 계약·Gold 확대는 강하지만 부채비율 약 240%로 F2가 미달합니다.\n주가는 상승 중인 20·50·60일선 위이고 RS도 강하지만, 거래량은 1.23배에 그쳐 Gap Up 자동 신호 외 모멘텀 요건을 채우지 못했습니다.\n3일 전 손절 이후 새로운 구조적 촉매가 없고, 편입 시 Financial Services가 3종목으로 늘어 집중도도 높아집니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "3일 전 동일 종목에서 -3.0% 손절했으며 ATR20 5.1%의 높은 변동성이 그대로 남아 있습니다.",
          "applied_lessons": "직전 거래의 정상 변동성 손절 교훈을 반영해 재진입 기준을 엄격히 적용했으며, 강한 가격 상승만으로 낮은 R/R과 부족한 거래량을 상쇄하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 112.5,
            "secondary_support": 105,
            "primary_resistance": 122.5,
            "secondary_resistance": 129,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 19.5 million주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 115.81 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 두 이동평균의 상승 기울기가 지속됨",
            "종가가 115.81 위에 있고 상대강도 우위가 유지됨",
            "거래 기반 수익과 Gold·이벤트 계약 성장 추세가 훼손되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "현재는 미진입이며, 매수했다면 Financial Services 비중이 2/4에서 3/5로 상승해 섹터 집중이 심화되는 구조입니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — S&P 500이 20일선 아래이고 4주 수익률이 음수인 반면 VIX는 약 15로 낮습니다. distribution_days는 3건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.13,
            "sp500_current": 7699.67,
            "sp500_20d_ma": 7708.16,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.11,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.11,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.35,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7576.46,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7131.41,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.95,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI·클라우드·빅테크에 대한 구조적 투자와 수요가 시장의 핵심 성장 동력으로 유지되고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "금리와 경기 불확실성이 지속되는 환경에서 방어적 특성과 안정적인 수요가 부각되고 있습니다.",
              "confidence": 0.74
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "산업재 및 친환경·에너지 전환 관련 구조적 투자 테마가 중기적인 수요를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "에너지 전환 테마와 지정학적 위험에 따른 원자재 가격 변동성이 관련 기업의 상대적 관심을 높일 수 있습니다.",
              "confidence": 0.64
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "연준의 추가 금리 인하 기대가 현실화될 경우 자금조달 여건과 금융 여건이 개선될 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.61
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 121.91\n- vs MA20: 위 (+19.9%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+19.7%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+20.4%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+28.3%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): +41.6%p (종목 +45.5% / 지수 +3.9%)\n- Volatility: ATR20=+5.1% / ADR20=+5.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-03T14:39:48.129462Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "32cda93a64c0099dc699aebd",
          "context_chars": 745,
          "context_lines": 14,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 1,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_decision_id": "report:HOOD_Robinhood Markets, Inc._20260903_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 121.8699
    },
    {
      "id": 939,
      "ticker": "PLTR",
      "company_name": "Palantir Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-03 23:45:36",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10슬롯이며 평균 수익률은 약 -1.0%입니다. Financial Services가 2슬롯으로 가장 크고, PLTR 진입 시 Technology는 2슬롯, 전체 보유는 5슬롯이 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 영업이익률 47.1%, 순이익률 49.0%이며 2026년 2분기 조정 영업이익률도 약 62%로 흑자 기조가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 3.1%, 유동비율 약 7.1배, 현금·단기투자자산 71.8억 달러로 재무 건전성이 매우 높습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출은 전년 대비 56.1%, 2026년 2분기 매출은 93% 성장했고 미국 상업부문은 149% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — Gotham·Foundry·Apollo·AIP를 통해 정부·국방 및 기업 데이터를 실제 운영 의사결정에 연결하며, 높은 보안·통합 난도가 진입장벽입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "PLTR의 보고서상 후행 P/E는 168.3배, 선행 P/E는 약 80배, P/B는 45.5배입니다. 2026-09-02 기준 외부 비교치는 P/E 약 145배, P/B 약 44배로 기술 섹터 P/E 약 75.2배와 성장주 동종군 P/B 약 21.7배의 약 1.9~2.0배입니다. 극단적인 프리미엄이지만 확인 가능한 동일 기준 비교에서는 P/E가 업종 평균의 2.5배에 이르지는 않아 단독 거절 조건은 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 AI·클라우드·빅테크를 중심으로 주도 섹터로 식별됩니다. 기업용 AI 도입과 국방 데이터 수요는 PLTR에 직접적인 순풍이지만, 장기금리 상승과 Google·Microsoft·Amazon의 경쟁 심화는 높은 멀티플을 압박할 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 196.03,
        "stop_loss": 176.5,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 6.5,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 매출·EPS·현금흐름이 가속되는 CAN SLIM형 성장주입니다.\nTechnology 주도와 60일 상대강도 +35.5%p가 모멘텀을 제공하며, 종가는 상승 중인 20일·50일선 위이고 T1/T2는 모두 False입니다.\n거래량 확장 신호가 없어 모멘텀은 1개로 제한되지만 R/R 1.6과 유효점수 7로 sideways 기준을 통과합니다. 진입 후 Technology가 2슬롯이 되지만 총 5/10슬롯이고 주도 섹터 노출이라는 점에서 수용합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "실제 매매 PF 0.83과 Macro Sector Leader의 30일 승률 41%를 반영해 가까운 187 저항이 아닌 R/R 1.3 이상을 충족하는 196.03을 목표로 설정하고, 176.5 종가 스탑을 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 176.5,
            "secondary_support": 170,
            "primary_resistance": 187,
            "secondary_resistance": 199,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 4,000만주. 현재 트리거 거래량 비율 0.64배는 모멘텀 신호로 가산하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절: sideways 체제이므로 종가가 목표가 196.03에 도달하면 1슬롯 전량 매도",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 176.5 이탈 시에만 전량 매도. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 진입가 184.14 대비 종가 기준 -7%인 171.25 이하에 도달하면 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과 자체는 매도 트리거가 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때만 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 176.5와 상승 중인 20일선 위를 유지",
            "60일 상대강도가 양수이고 20일선과 50일선의 상승 기울기가 유지",
            "분기 매출 성장과 상향된 연간 가이던스가 훼손되지 않고 Technology 섹터의 상대강도가 유지"
          ],
          "portfolio_context": "PLTR은 184.14에 1슬롯, 즉 포트폴리오 10%를 전량 진입하며 보유는 5/10슬롯이 됩니다. Technology는 WDAY와 합쳐 2슬롯이고 최대 운용 한도 7슬롯 이내입니다."
        },
        "llm_market_condition": "sideways — S&P 500은 20일선 부근의 소폭 하단에서 4주 수익률이 거의 정체된 반면 VIX는 약 15로 낮아 신호가 혼재합니다. 최근 25세션 분산일은 3건으로 5~6건 기준에 미달해 신규매수 체제 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.13,
            "sp500_current": 7699.67,
            "sp500_20d_ma": 7708.16,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.11,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.11,
            "nasdaq_return_10d_pct": 0.35,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7576.46,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7131.41,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.95,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI·클라우드·빅테크에 대한 구조적 투자와 수요가 시장의 핵심 성장 동력으로 유지되고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "금리와 경기 불확실성이 지속되는 환경에서 방어적 특성과 안정적인 수요가 부각되고 있습니다.",
              "confidence": 0.74
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "산업재 및 친환경·에너지 전환 관련 구조적 투자 테마가 중기적인 수요를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "에너지 전환 테마와 지정학적 위험에 따른 원자재 가격 변동성이 관련 기업의 상대적 관심을 높일 수 있습니다.",
              "confidence": 0.64
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "연준의 추가 금리 인하 기대가 현실화될 경우 자금조달 여건과 금융 여건이 개선될 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.61
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 184.14\n- vs MA20: 위 (+4.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+23.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+27.1%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+21.7%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): +35.5%p (종목 +39.4% / 지수 +4.0%)\n- Volatility: ATR20=+4.4% / ADR20=+4.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-03T14:38:19.604923Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "bed1e66df021327725ac3dd2",
          "context_chars": 446,
          "context_lines": 11,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:PLTR_Palantir Technologies Inc._20260903_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 184.0875
    },
    {
      "id": 938,
      "ticker": "PSKY",
      "company_name": "Paramount Skydance Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-03 04:00:29",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10슬롯 보유 중이며 Financial Services 2종목으로 일부 집중되어 있습니다. 종목별 단순 수익률의 평균은 약 -0.2%이며, Communication Services 신규 편입에 따른 동일 업종 중복은 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 EBITDA가 각각 992M, 834M이고 순이익과 FCF도 모두 흑자를 기록해 영업 흑자 전환 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채비율 약 127%로 200% 기준 이내입니다. 다만 순부채 13.53B와 분기 이자비용 238~255M은 부담입니다.",
          "F3_growth": "미달: 최근 2년 매출이 10% 이상 성장하지 않았고 TV Media 감소로 전사 매출이 정체됐으며 ROE 5% 이상도 확인되지 않습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 콘텐츠 제작·방송·스트리밍·라이선싱 모델과 CBS·Paramount 브랜드, 콘텐츠 라이브러리 및 글로벌 유통망의 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "선행 P/E 13배와 P/S 0.43배는 이익 정상화 시 낮은 편일 수 있으나 업종 평균 대비 30% 이상 저평가는 입증되지 않았습니다. 평균 목표주가 9.69가 현재가보다 낮고 EPS 전망도 하향됐습니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 미디어 통합 기대가 긍정적이지만 종목별 성과가 분화되어 있고 주도 섹터로 명시되지 않았습니다. PSKY는 업종 흐름보다 WBD 인수 이벤트 의존도가 높습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "moderate_bear에서 F3 성장성 미달로 펀더멘털 게이트를 통과하지 못했습니다. effective_score 2가 min_score 5에 미달하고, 모멘텀 신호도 요구치 2개 대비 0개입니다. 목표가 11.63과 손절가 10.48 기준 R/R 1.3으로 floor 1.5에도 미달합니다.",
        "target_price": 11.63,
        "stop_loss": 10.48,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 6.0,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "최근 EBITDA·FCF 흑자와 스트리밍 성장은 긍정적이지만 전사 성장성과 재무 레버리지가 CAN SLIM 품질 기준에 부족합니다. 종가는 상승 중인 20·50·60일선 위라 T1/T2에는 해당하지 않지만, 거래량은 20일 평균의 약 79%이고 200일선 아래입니다. WBD 인수는 지속 촉매이나 현재 점수·모멘텀·손익비가 moderate_bear 진입 기준을 모두 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 30일 평균 성과는 +7.0%이나 실제 승률은 38%에 불과하므로, 거래량과 매트릭스 기준이 미달한 이번 신호에 점수를 추가하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 10.48,
            "secondary_support": 10.05,
            "primary_resistance": 11.25,
            "secondary_resistance": 11.8,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 1063만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 11.63 또는 주요 저항선 도달 시 전량 매도",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 10.48 이탈 시에만 전량 매도. 장중 저가의 일시 이탈은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 조건이 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때만 전량 매도를 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지",
            "WBD 인수 절차가 유지되고 추가 부채 또는 통합 비용이 기존 전망을 크게 초과하지 않음",
            "Direct-to-Consumer 성장과 EBITDA·FCF 흑자가 지속"
          ],
          "portfolio_context": "현재 4슬롯으로 수용 여력은 충분하지만, 기준 미달인 이벤트 회복주에 1슬롯을 배정하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear: S&P 500 종가 7664.33이 20일선 7709.24 아래이고 최근 4주 수익률이 -0.9%입니다. VIX는 15.24이며 distribution_days는 3건이므로 신규매수 regime 추가 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.7,
            "sp500_current": 7669.82,
            "sp500_20d_ma": 7709.52,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.29,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.51,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.3,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7569.84,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7126.61,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.25,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "국채금리 상승과 인플레이션 우려가 성장주 밸류에이션을 압박하는 국면에서 방어적 특성이 부각되고 최근 상대적 강세가 확인됩니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "경기 회복과 설비투자 확대 기대가 소재 수요 및 순환매를 지지하고 있으며 최근 상대적 강세가 나타났습니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "단기적으로 금리와 높은 밸류에이션 부담이 있지만 AI 관련 수요와 인프라 투자라는 구조적 성장 동력이 여전히 주도권을 유지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대와 경기 연착륙 시나리오가 금융주의 재평가 가능성을 제공하지만, 순이자마진과 경기 경로에 따른 차별화가 예상됩니다.",
              "confidence": 0.64
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "미국 경기의 완만한 성장과 설비투자 확대가 지속될 경우 경기민감 순환주로서 반등 여지가 있습니다.",
              "confidence": 0.59
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 10.97\n- vs MA20: 위 (+8.5%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+15.6%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+14.2%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 아래 (-0.3%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): +4.0%p (종목 +7.9% / 지수 +3.8%)\n- Volatility: ATR20=+4.1% / ADR20=+4.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-02T18:54:19.320413Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "7bfcc4b4b969cd302e86f675",
          "context_chars": 447,
          "context_lines": 11,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 2.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_decision_id": "report:PSKY_Paramount Skydance Corporation_20260902_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 2.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 4,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 10.97
    },
    {
      "id": 937,
      "ticker": "VRTX",
      "company_name": "Vertex Pharmaceuticals Incorpor",
      "analyzed_date": "2026-09-03 04:00:29",
      "buy_score": 9,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10슬롯을 사용 중이며 Consumer Cyclical 1개, Technology 1개, Financial Services 2개입니다. 평균 수익률은 약 -0.2%이며, VRTX는 Healthcare 노출을 추가해 섹터 분산에는 기여하지만 이번에는 신규 슬롯을 사용하지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 영업이익률이 약 38%이고 2025년 흑자 회복 이후 최근 분기에도 양의 이익과 현금흐름을 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 10.9%, 현금·단기투자자산 66.1억 달러로 총부채 20.3억 달러를 크게 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2022~2025년 매출 CAGR이 약 10.4%이고 2026년 2분기 매출도 전년 대비 약 12.5% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 낭성섬유증 치료제의 강한 프랜차이즈와 CASGEVY·JOURNAVX·Crinetics 파이프라인을 통한 다각화 전략이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 후행 P/E 32.26배, 선행 P/E 25.49배, P/B 6.94배로 저평가 종목은 아닙니다. 2026-09-02 기준 외부 자료도 P/E 약 31.9배와 P/B 약 6.9배를 제시하며, GILD·BIIB보다 높은 성장 프리미엄이지만 업종 평균의 2.5배라는 검증 가능한 근거는 없습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 금리와 경기 불확실성 속에서 상대적 방어력이 부각되고 있으며 혁신 바이오 업종 흐름도 전반적으로 긍정적입니다. VRTX는 섹터보다 강한 상대수익률을 보이지만 임상·허가 결과, 신제품 상업화 속도와 인수 후 마진 변화에 민감합니다.",
        "buy_score": 9,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear 기준 R/R floor 미달입니다. 529.5 손절과 차트 기반 목표 570.11을 적용하면 손익비가 0.6으로 요구치 1.5보다 낮습니다. effective_score 9, 모멘텀 3개, 추가 확인 1개 및 4.5% 손절폭은 기준을 충족합니다.",
        "target_price": 570.11,
        "stop_loss": 529.5,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 2.8,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 성장, 38% 영업이익률, 순현금 재무구조와 신규 제품·파이프라인으로 F1~F4는 모두 통과했습니다.\nClosing Strength Top, 52주 고점 99%대 근접, Healthcare 상대강도로 모멘텀 3개이며 모든 주요 이동평균선도 상승 중입니다.\n그러나 554.56에서 현실적인 차트 목표까지 상승 여력이 2.8%에 그쳐 moderate_bear의 최소 손익비를 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 실거래 승률 39%와 PF 0.80을 반영해 트리거 자체보다 손익비를 엄격히 적용했으며, R/R 0.6 미달로 미진입을 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 548.5,
            "secondary_support": 529.5,
            "primary_resistance": 558.75,
            "secondary_resistance": 574,
            "volume_baseline": "최근 평균 대비 1.18배, 거래대금 644.6M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 570.11 또는 주요 저항선 574 도달 시 moderate_bear regime 기준으로 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 529.5 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 529.5와 상승 중인 20일선 위를 유지하고 50일선·60일선의 상승 기울기가 지속될 것",
            "2026년 매출 가이던스 131억~132억 달러와 약 38% 영업이익률이 훼손되지 않을 것",
            "CASGEVY·JOURNAVX 매출 확대와 Crinetics 인수 자산의 임상·규제 진전이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "Healthcare 편입은 기존 Financial Services 집중을 완화할 수 있지만, 현재 손익비가 실행 기준에 미달하므로 포트폴리오는 4/7슬롯 상태를 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — 별도의 결정론적 market_regime이 없어 시계열로 판정했습니다. S&P 500 종가 7664.71은 20일선 약 7709.26 아래이고 최근 4주 수익률은 약 -0.8%이며 VIX는 15.23입니다. distribution_days는 3건으로 신규매수 추가 보수화 기준에는 해당하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.7,
            "sp500_current": 7669.82,
            "sp500_20d_ma": 7709.52,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.29,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.51,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.3,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7569.84,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7126.61,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.25,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "국채금리 상승과 인플레이션 우려가 성장주 밸류에이션을 압박하는 국면에서 방어적 특성이 부각되고 최근 상대적 강세가 확인됩니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "경기 회복과 설비투자 확대 기대가 소재 수요 및 순환매를 지지하고 있으며 최근 상대적 강세가 나타났습니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "단기적으로 금리와 높은 밸류에이션 부담이 있지만 AI 관련 수요와 인프라 투자라는 구조적 성장 동력이 여전히 주도권을 유지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대와 경기 연착륙 시나리오가 금융주의 재평가 가능성을 제공하지만, 순이자마진과 경기 경로에 따른 차별화가 예상됩니다.",
              "confidence": 0.64
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "미국 경기의 완만한 성장과 설비투자 확대가 지속될 경우 경기민감 순환주로서 반등 여지가 있습니다.",
              "confidence": 0.59
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 554.56\n- vs MA20: 위 (+4.7%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+10.0%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+12.0%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+19.4%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +20.3%p (종목 +24.1% / 지수 +3.8%)\n- Volatility: ATR20=+2.7% / ADR20=+2.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-02T18:53:05.422385Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "c507869811ca6a970ca77e65",
          "context_chars": 446,
          "context_lines": 11,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 9.0,
            "score_after": 10.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:VRTX_Vertex Pharmaceuticals Incorpor_20260902_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 9,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 1,
          "adjusted_score": 10.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 4,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 554.56
    },
    {
      "id": 936,
      "ticker": "DELL",
      "company_name": "Dell Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-03 04:00:29",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10슬롯 보유, 금융서비스 2종목으로 해당 섹터 비중이 가장 높습니다. 기존 4종목의 단순 평균 수익률은 약 -0.2%이며 Technology는 1종목 보유 중입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 연간 영업이익 84.5억 달러이며 최근 분기 매출·EPS도 증가했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 자기자본이 -24.7억 달러여서 부채비율 200% 미만 또는 업종 평균 이하라는 기준을 검증할 수 없습니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출이 전년 대비 18.7% 증가했고 영업이익과 EPS도 확대됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — PC와 기업용 인프라를 공급하며 통합 서버·스토리지·네트워크 역량과 대규모 고객 기반이 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 17.24배와 PEG 0.70배는 예상 성장 대비 부담이 제한적이지만, 업종 평균 P/E가 없어 30% 이상 저평가 여부는 검증되지 않았습니다. Trailing P/E는 38.53배이며 음의 자기자본 때문에 P/B는 유효한 비교 지표가 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라 수요를 바탕으로 주도 섹터로 분류됩니다. 다만 컴퓨터 하드웨어 그룹은 최근 한 달 변동성이 컸고 금리 상승 및 AI 서버 마진 압박에 민감합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear에서 F2 재무 건전성 미달로 펀더멘털 게이트를 통과하지 못했으며, effective_score 3이 min_score 5에 미달합니다.",
        "target_price": 556.13,
        "stop_loss": 458.4,
        "risk_reward_ratio": 3.1,
        "expected_return_pct": 15.3,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출·영업이익·FCF 성장과 950억 달러 AI 서버 수주잔고는 강합니다. 거래량이 평균의 약 4배로 증가했고 종가는 상승 중인 20·50·200일선 위에 있어 종목 추세도 유효합니다. 그러나 음의 자기자본으로 F2 기준을 충족하지 못했고 moderate_bear의 필수 펀더멘털 게이트와 점수 기준을 동시에 위반합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "과거 거래에서 고변동성 대비 지나치게 가까운 손절로 노이즈에 청산된 경험을 반영했습니다. 현재 ATR20 5.9%가 허용 손절폭 5%보다 커 정상 변동을 충분히 수용하기 어렵다는 점을 위험 요소로 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 458,
            "secondary_support": 433.5,
            "primary_resistance": 492.5,
            "secondary_resistance": 514,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 680만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 458.4 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 458.4 위에서 유지되고 20일 이동평균선의 상승 기울기가 지속될 것",
            "AI 서버 수주잔고의 매출 전환과 ISG 성장에 구조적 훼손이 없을 것",
            "Technology 섹터와 시장이 동반 약세로 전환되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "미진입 결정이므로 4/10슬롯을 유지하며 Technology 노출과 전체 슬롯 수에는 변화가 없습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — S&P 500 종가 7664.69가 20일선 아래이고 최근 4주 수익률도 음수입니다. distribution_days는 3건으로 신규매수 regime 추가 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.7,
            "sp500_current": 7669.82,
            "sp500_20d_ma": 7709.52,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.29,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.51,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.3,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7569.84,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7126.61,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.25,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "국채금리 상승과 인플레이션 우려가 성장주 밸류에이션을 압박하는 국면에서 방어적 특성이 부각되고 최근 상대적 강세가 확인됩니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "경기 회복과 설비투자 확대 기대가 소재 수요 및 순환매를 지지하고 있으며 최근 상대적 강세가 나타났습니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "단기적으로 금리와 높은 밸류에이션 부담이 있지만 AI 관련 수요와 인프라 투자라는 구조적 성장 동력이 여전히 주도권을 유지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.76
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대와 경기 연착륙 시나리오가 금융주의 재평가 가능성을 제공하지만, 순이자마진과 경기 경로에 따른 차별화가 예상됩니다.",
              "confidence": 0.64
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "미국 경기의 완만한 성장과 설비투자 확대가 지속될 경우 경기민감 순환주로서 반등 여지가 있습니다.",
              "confidence": 0.59
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 482.53\n- vs MA20: 위 (+5.3%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+10.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+12.3%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+93.9%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +16.8%p (종목 +20.6% / 지수 +3.8%)\n- Volatility: ATR20=+5.9% / ADR20=+5.9% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-02T18:52:57.726924Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "6ab9663c5acf75a25e732288",
          "context_chars": 715,
          "context_lines": 14,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 1,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 3.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_decision_id": "report:DELL_Dell Technologies Inc._20260902_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 4,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 482.54
    },
    {
      "id": 935,
      "ticker": "NEM",
      "company_name": "Newmont Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-02 23:52:42",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (4/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯 보유, 평균 수익률은 약 +2.0%이며 Technology와 Financial Services가 각각 2종목입니다. NEM의 Basic Materials 편입은 섹터 중복 없이 분산 효과가 있으나, 금광업종 자체는 단기 약세입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 제시 영업이익률 51.57%이며 2024~2025년 영업이익과 순이익이 흑자로 개선됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 부채비율 약 16.4%이고 현금 76.5억달러가 총부채 55.9억달러를 웃돕니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2023~2025년 매출이 118.1억달러에서 226.7억달러로 증가했고 잉여현금흐름도 크게 확대됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 글로벌 금 생산이 핵심 사업이며 대형 광산 운영 규모, 지역 다변화와 높은 진입장벽이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-09-02 기준 NEM의 trailing P/E 약 15.5배는 인용된 금광업종 중앙값 30.9배보다 약 50% 낮아 추가 확인 요소 1건으로 인정했습니다. Forward P/E 기준으로는 AEM보다 저렴하지만 Barrick보다 약 23% 높고, 동종업계 P/B 비교는 검증 가능한 자료가 부족합니다.",
        "sector_outlook": "금리·달러 상승과 금 가격 약세로 금광주가 동반 조정 중이며 NEM, AEM, GDX의 약세가 확인됩니다. 실질금리 하락은 중기 수혜 요인이지만 현재 가격 흐름은 업종 순풍을 나타내지 않습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear 기준 모멘텀 신호 2개 이상이 필요하지만 Gap Up Momentum Top 자동 가산 1개만 충족했습니다. 장 초반 거래량은 미완성이어서 거래량 급증 신호로 인정하지 않았고, 기관 연속 순매수·52주 고점 95% 근접·섹터 상승·박스 상단 돌파도 충족되지 않았습니다.",
        "target_price": 132.87,
        "stop_loss": 122.44,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 5.8,
        "expected_loss_pct": 2.5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "재무 건전성·수익성·현금흐름은 강하고 현재가는 상승 중인 20·50·200일선 위여서 T1/T2 추세 게이트를 통과했습니다. 그러나 8월 31일 거래량 증가형 하락 이후 MACD가 약화됐고, 현재 Gap Up 외에 인정 가능한 모멘텀 신호가 없습니다. 구체적 불확실성은 장 초반 거래량 미완성과 기관 수급 혼재이며, bear 매트릭스의 모멘텀 요건 미달로 미진입입니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "과거에는 추세가 약한 상태에서 손익비만 보고 진입했던 점을 반영했습니다. 현재 장기 추세는 회복됐지만 필요한 모멘텀 신호 수가 부족하므로 양호한 손익비만으로 진입하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 123,
            "secondary_support": 118.5,
            "primary_resistance": 129,
            "secondary_resistance": 135.5,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 700만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 122.44 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 122.44와 상승 중인 20일선 위를 유지",
            "20일선과 50일선의 상승 기울기가 유지되고 RS(60일)가 양수",
            "금광업종 동반 급락이나 생산·AISC 전망의 구조적 악화가 발생하지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "NEM은 기존 보유 종목과 겹치지 않는 Basic Materials 슬롯이지만, 현재 신규 진입 요건을 충족하지 않아 포트폴리오는 5슬롯을 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — 명시적 결정론적 market_regime이 없어 지수 데이터로 판정했으며, S&P 500이 20일선 아래이고 최근 4주 수익률이 -0.81%로 음의 추세입니다. VIX는 약 15.5이며 distribution_days는 3건이므로 신규매수 regime 추가 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.81,
            "sp500_current": 7660.8,
            "sp500_20d_ma": 7709.06,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.4,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.63,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.45,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7569.65,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7126.57,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.78,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 투자 확대와 클라우드·반도체 수요가 구조적인 성장 동력으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "금리와 경기 변동성이 높아질 때 상대적으로 방어적인 특성이 부각되고 있습니다.",
              "confidence": 0.74
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "공급망 재편과 인프라·AI 설비 투자에 따른 소재 수요 기대가 지지 요인입니다.",
              "confidence": 0.69
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "AI 데이터센터와 전력·설비 투자 확대가 산업재 수요를 뒷받침할 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.65
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "향후 금리 인하가 현실화될 경우 금융여건 개선과 순환주 선호 회복의 수혜가 예상됩니다.",
              "confidence": 0.61
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 125.58\n- vs MA20: 위 (+3.2%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+19.4%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+20.1%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+16.7%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +22.0%p (종목 +26.0% / 지수 +3.9%)\n- Volatility: ATR20=+4.0% / ADR20=+2.9% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-02T14:39:59.014392Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "0415e83aefeb9e79390b3ed1",
          "context_chars": 706,
          "context_lines": 14,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 1,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": -1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 5.0,
            "score_after": 4.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "ALLOW_TO_BLOCK"
          }
        },
        "_decision_id": "report:NEM_Newmont Corporation_20260902_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": -1.0,
          "journal_adjustment": -1,
          "adjusted_score": 4.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Basic Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 125.561
    },
    {
      "id": 934,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-02 23:52:42",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯을 보유 중이며 Technology와 Financial Services가 각각 2종목입니다. 보유 종목 단순 평균 수익률은 약 +2.0%이며, NVDA 편입 시 Technology가 3종목으로 집중됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 순이익이 연속 증가했고 FY2026 영업이익률은 60.4%입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 6.3%, 유동비율 3.44배로 재무 건전성이 우수합니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출이 약 65.5% 성장했고 데이터센터 매출은 약 92% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI GPU·네트워킹·CUDA 소프트웨어를 결합한 사업 모델과 높은 전환비용이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 28.18배와 Forward P/E 14.47배입니다. 동시점 업종 평균은 신뢰성 있게 확인되지 않았지만, 2026-07-06 비교 자료에서는 NVDA의 Trailing P/E 29.84배가 AVGO 59.98배와 AMD 172.61배보다 낮았고 P/B 24.14배는 AVGO 19.56배와 AMD 13.10배보다 높았습니다. 극단적 P/E 고평가 조건은 확인되지 않았으나 높은 P/S·P/B는 성장 둔화 민감도를 높입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 반도체는 시장 분석에서 주도 영역으로 식별됐고 반도체 지수와 경쟁사도 동반 강세입니다. 다만 금리·유가 상승은 고평가 성장주 할인율에 부담이며, NVDA의 최근 상대성과는 일부 경쟁사보다 약합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear 매트릭스는 모멘텀 신호 2개 이상을 요구하지만 현재 인정되는 신호는 Technology·반도체 섹터 상승 1개뿐입니다. 최근 3거래일 200% 거래량, 기관 3일 연속 순매수, 52주 고가 95% 이상 근접, 거래량 동반 박스 상단 돌파는 충족하지 못했습니다.",
        "target_price": 325.99,
        "stop_loss": 218.03,
        "risk_reward_ratio": 18.3,
        "expected_return_pct": 45.8,
        "expected_loss_pct": 2.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과하고 AI·CUDA 경쟁력과 실적 성장은 강합니다. 종가는 상승 중인 20·50·60·200일선 위여서 T1/T2 추세 게이트에는 걸리지 않지만, 거래량 감소와 미완성 박스 돌파로 모멘텀은 1개뿐입니다. Technology 2종목을 이미 보유한 집중도와 9일 전 동일 종목 손실 이력을 반영해 moderate_bear의 2개 모멘텀 기준 미달로 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "9일 전 NVDA를 -4.2%로 손절했으며 당시에도 RS와 이벤트 위험이 강한 펀더멘털을 압도했습니다.",
          "applied_lessons": "현재는 50일선을 회복해 직전 거래보다 추세가 개선됐지만, 거래량과 박스 돌파가 부족하므로 손익비뿐 아니라 regime별 모멘텀 문턱을 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 219.5,
            "secondary_support": 208.5,
            "primary_resistance": 229.2,
            "secondary_resistance": 235.5,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 1억 2400만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위에서 유지되고 두 이동평균의 상승 기울기가 지속됨",
            "데이터센터 매출 성장과 영업이익률이 훼손되지 않고 EPS 추정치 하향이 집중되지 않음",
            "Technology·반도체 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지하며 종목 RS가 양수로 지속됨"
          ],
          "portfolio_context": "현재 미진입 결정으로 5개 슬롯과 Technology 2종목 노출을 그대로 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — 명시적 market_regime이 없어 직전 완결 데이터로 산정했으며 S&P 500은 20일선 아래이고 최근 4주 수익률이 음수입니다. distribution_days는 3건으로 신규매수 보수화 기준에 해당하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.81,
            "sp500_current": 7660.8,
            "sp500_20d_ma": 7709.06,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.4,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.63,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.45,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7569.65,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7126.57,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.78,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 투자 확대와 클라우드·반도체 수요가 구조적인 성장 동력으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "금리와 경기 변동성이 높아질 때 상대적으로 방어적인 특성이 부각되고 있습니다.",
              "confidence": 0.74
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "공급망 재편과 인프라·AI 설비 투자에 따른 소재 수요 기대가 지지 요인입니다.",
              "confidence": 0.69
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "AI 데이터센터와 전력·설비 투자 확대가 산업재 수요를 뒷받침할 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.65
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "향후 금리 인하가 현실화될 경우 금융여건 개선과 순환주 선호 회복의 수혜가 예상됩니다.",
              "confidence": 0.61
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 223.62\n- vs MA20: 위 (+2.0%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+6.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+7.1%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+14.0%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +3.3%p (종목 +7.2% / 지수 +3.9%)\n- Volatility: ATR20=+3.0% / ADR20=+2.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-02T14:38:15.403996Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "01501d282850d1582da0e4a8",
          "context_chars": 1246,
          "context_lines": 18,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:NVDA_NVIDIA Corporation_20260902_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 223.58
    },
    {
      "id": 933,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-02 23:52:42",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 5/10종목이며 Technology 2, Financial Services 2, Consumer Cyclical 1입니다. 단순 평균 수익률은 약 +2.0%이며, MU 편입 시 Technology가 3종목으로 늘어나 섹터 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 98.1억 달러로 흑자 회복했고 최근 분기 이익과 현금흐름도 강하게 개선됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 부채비율 약 28.2%이며 2026년 5월 현금·단기투자가 총부채를 웃돕니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출이 전년 대비 약 48.9% 증가했고 향후 EPS·매출의 고성장이 예상됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND 및 AI 서버용 HBM 사업과 대규모 생산·연구개발 역량이 명확히 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 21.36배, Forward P/E 6.10배, P/B 10.59배입니다. 동종업계 평균 비교 MCP 조회는 연결 오류로 확인되지 않았으므로 30% 이상 업종 저평가 확인 요소는 가산하지 않았습니다. 낮은 Forward P/E는 예상 이익 급증 달성을 전제로 하며 높은 P/S·P/B와 함께 해석해야 합니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 메모리 업황은 HBM·서버 DRAM 수요 및 공급 부족으로 주도 섹터 성격이 강합니다. 다만 금리 상승, AI 투자 둔화, 경쟁사 증설과 메모리 가격 하락이 직접 위험입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 T1 미달: 종가 947.46이 하락 중인 60일선보다 1.2% 낮아 오닐의 10주선 기준 추세가 훼손됐습니다. 또한 moderate_bear가 요구하는 모멘텀 신호 2개 이상에 대해 섹터 상승 1개만 충족했습니다.",
        "target_price": 1513.11,
        "stop_loss": 905,
        "risk_reward_ratio": 13.3,
        "expected_return_pct": 59.7,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과했고 AI 메모리 수요와 현금흐름 개선이 펀더멘털을 지지합니다. 그러나 거래량은 평소의 0.37배이고 기관 수급도 엇갈려 확인되는 모멘텀은 섹터 상승 1개뿐입니다. 20·50일선 위라는 긍정 요소와 하락 중인 60일선 아래라는 훼손 신호가 충돌하며, 필수 T1 게이트가 진입을 차단합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 약 2주 내 -7.0% 손절과 과거 고변동성 구간의 노이즈 손절 이력이 있어 하락 중인 60일선과 낮은 거래량을 엄격히 반영했습니다.",
          "applied_lessons": "펀더멘털만으로 고베타 종목을 재매수하지 않는다는 교훈을 적용해, 현재 추세 게이트와 moderate_bear 모멘텀 요건 미달을 우선했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 938,
            "secondary_support": 905,
            "primary_resistance": 980,
            "secondary_resistance": 1028.5,
            "volume_baseline": "최근 완성 거래일 약 2768만 주; 현재 장중 거래량은 미완성 데이터로 판정에서 제외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 905 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 전량 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 905 위에 있고 20일선 상승 기울기가 유지됨",
            "HBM·서버 DRAM 수요와 영업이익·현금흐름 개선 추세가 훼손되지 않음",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·섹터 동반 약세 중 동시 충족 신호가 2개 미만임"
          ],
          "portfolio_context": "MU는 1슬롯 전량 거래 대상이며 편입 시 Technology 보유가 3종목이 되어 AI·반도체 및 금리 민감도 집중이 확대됩니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear: 결정론적 market_regime이 없어 직전 완성 데이터로 산정했으며, S&P 500이 20일선 아래이고 최근 4주 수익률이 -0.81%로 음의 추세입니다. VIX는 약 15.78이고 distribution_days는 3건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -0.81,
            "sp500_current": 7660.8,
            "sp500_20d_ma": 7709.06,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.4,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.63,
            "nasdaq_return_10d_pct": -0.45,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7569.65,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7126.57,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.78,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 투자 확대와 클라우드·반도체 수요가 구조적인 성장 동력으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.82
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "금리와 경기 변동성이 높아질 때 상대적으로 방어적인 특성이 부각되고 있습니다.",
              "confidence": 0.74
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "공급망 재편과 인프라·AI 설비 투자에 따른 소재 수요 기대가 지지 요인입니다.",
              "confidence": 0.69
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "AI 데이터센터와 전력·설비 투자 확대가 산업재 수요를 뒷받침할 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.65
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "향후 금리 인하가 현실화될 경우 금융여건 개선과 순환주 선호 회복의 수혜가 예상됩니다.",
              "confidence": 0.61
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 947.46\n- vs MA20: 위 (+1.6%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+0.4%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-1.2%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+58.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -4.1%p (종목 -0.2% / 지수 +3.9%)\n- Volatility: ATR20=+5.3% / ADR20=+4.9% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-02T14:38:10.965439Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "c088e12a76e45afb3a696ec5",
          "context_chars": 1226,
          "context_lines": 18,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 6.0,
            "score_after": 6.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:MU_Micron Technology, Inc._20260902_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 5,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 6.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 947.155
    },
    {
      "id": 932,
      "ticker": "MRNA",
      "company_name": "Moderna, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-02 03:58:58",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10슬롯 보유, 평균 수익률은 약 3.8%입니다. Technology 2종목으로 가장 많지만 Healthcare 보유는 없어 MRNA 진입에 따른 동일 섹터 중복은 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 최근 2개 분기 모두 순손실이며 연간 영업손실도 지속되어 흑자 전환 신호가 명확하지 않습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율이 약 19%이고 현금·단기투자 51.4억달러가 총부채 약 12.9억달러를 크게 웃돕니다.",
          "F3_growth": "미달 — ROE가 음수이고 연간 매출은 2022년 188.8억달러에서 2025년 19.2억달러로 감소했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — mRNA 설계·제조 플랫폼을 기반으로 백신과 종양·희귀질환 치료제를 개발하는 사업 모델과 플랫폼 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "적자로 P/E 비교가 유효하지 않으며 P/S 26.74배와 P/B 8.81배는 높은 수준입니다. 평균 목표주가 106.63과 중간값 122.50이 현재가보다 낮아 임상 성공 기대가 상당 부분 반영된 밸류에이션입니다.",
        "sector_outlook": "바이오테크 ETF의 강세와 mRNA 플랫폼 관심 회복은 긍정적이지만 Healthcare는 보고서가 명시한 시장 주도 섹터가 아닙니다. 임상 결과와 규제 일정에 민감한 이벤트 주도 환경입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "moderate_bear에서 F1 수익성과 F3 성장성 미달로 펀더멘털 게이트를 통과하지 못했습니다. 또한 effective_score 2가 min_score 5에 미달합니다.",
        "target_price": 170.44,
        "stop_loss": 142.69,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 13.5,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "낮은 부채와 명확한 mRNA 플랫폼은 강점이지만 최근 분기 적자, 매출 축소 및 현금 유출로 F1·F3가 미달입니다. Intraday Rise Top과 바이오 섹터 상승으로 모멘텀 2개를 인정하나 거래량은 20일 평균의 0.79배입니다. 종가는 상승 중인 모든 주요 이동평균선 위로 T1·T2는 없지만, moderate_bear의 펀더멘털·점수 기준을 충족하지 못했습니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 수익률은 +7.0%였지만 승률은 53%에 그쳐, 트리거를 모멘텀 신호로만 반영하고 펀더멘털 게이트와 점수 미달을 우선했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 142.5,
            "secondary_support": 135.5,
            "primary_resistance": 154.5,
            "secondary_resistance": 175.5,
            "volume_baseline": "최근 거래량 1718만주, 20일 평균 대비 0.79배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 170.44 또는 주요 저항선 도달 시 moderate_bear regime이므로 전량 매도",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 142.69 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 조건이 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때만 매도 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 142.69 위에 있고 20일선과 50일선의 상승 기울기가 유지됨",
            "흑색종 치료 백신과 신규 백신 파이프라인의 구조적 촉매가 훼손되지 않음",
            "거래량을 동반한 기관 분배 없이 150~159 저항 구간에서 상대강도가 유지됨"
          ],
          "portfolio_context": "Healthcare 신규 노출이어서 섹터 중복은 없지만, 현재 셋업은 신규 1슬롯을 배정할 기준에 미달합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — 결정론적 market_regime이 없어 S&P 500이 20일선 아래이고 최근 4주 수익률이 -1.4%인 음의 추세를 적용했습니다. distribution_days는 3건으로 높지 않아 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.4,
            "sp500_current": 7628.28,
            "sp500_20d_ma": 7712.69,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.51,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -1.09,
            "nasdaq_return_10d_pct": -2.09,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7565.83,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7122.5,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.17,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 수요와 빅테크의 AI 투자 및 인프라 확대 기대가 구조적 성장 동력으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "AI 데이터센터와 설비투자 확대에 따른 산업재 및 인프라 수요가 지지 요인으로 거론됩니다.",
              "confidence": 0.72
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대와 경기의 완만한 성장 전망이 금융주 및 일부 중소형 가치주에 상대적 지지를 제공할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.63
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 긴장과 공급망 압박이 원자재 및 에너지 가격 상승 경로를 통해 관련 기업을 지지할 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.58
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 150.20\n- vs MA20: 위 (+44.5%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+87.4%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+98.5%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+183.7%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +216.1%p (종목 +216.6% / 지수 +0.5%)\n- Volatility: ATR20=+10.6% / ADR20=+10.9% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-01T18:52:33.428457Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "ca49a7b6e0dc83b175ce8568",
          "context_chars": 447,
          "context_lines": 11,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 1,
            "reason_count": 1,
            "reason_codes": [
              "SECTOR_HISTORY"
            ],
            "score_before": 2.0,
            "score_after": 3.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": false,
            "threshold_after": false,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_BLOCK"
          }
        },
        "_decision_id": "report:MRNA_Moderna, Inc._20260901_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "macro_adjustment": 0.0,
          "journal_adjustment": 1,
          "adjusted_score": 3.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 4,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 150.16
    },
    {
      "id": 931,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-02 03:58:58",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10슬롯 보유, 평균 수익률은 약 +3.8%입니다. Technology가 2종목으로 가장 많아 SNDK 진입 시 기술주 집중이 3종목으로 확대됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — FY2026 영업이익 124.7억달러이며 최근 분기 순이익도 8.03억달러, 36.2억달러로 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 1.77억달러, 자기자본 대비 부채비율 약 1.1%, 유동비율 약 2.3배입니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출이 전년 대비 약 175% 증가했고 데이터센터 매출은 9.6억달러에서 52억달러로 확대됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — NAND 기반 SSD·스토리지 사업과 AI 데이터센터·엣지 수요라는 성장 동력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 5.83배는 낮지만 동종업계 평균 자료가 없어 상대 저평가를 확정할 수 없습니다. P/S 11.16배와 P/B 14.61배는 높은 수익성의 지속을 요구하며, 극단적 고평가 단독 사유는 확인되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI·데이터센터 투자에 힘입은 주도 섹터이며 메모리·스토리지 기업도 동반 강세를 보였습니다. 다만 NAND 공급 과잉, CXMT 경쟁, 금리 상승이 이익률과 성장주 밸류에이션을 압박할 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 T1 위반: 현재가 1536.22가 하락 중인 50일선 대비 2.6%, 60일선 대비 6.1% 아래이며 거래량을 동반한 이동평균선 회복도 확인되지 않았습니다. 또한 moderate_bear가 요구하는 모멘텀 신호 2개 중 섹터 상승 1개만 충족했습니다.",
        "target_price": 2125.09,
        "stop_loss": 1490,
        "risk_reward_ratio": 12.7,
        "expected_return_pct": 38.3,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과했고 AI 데이터센터·엣지 매출 성장과 강한 현금창출력이 확인됩니다. Technology 주도 효과는 있으나 거래량 0.82배이고 기관 연속 순매수·박스 상단 돌파는 확인되지 않았습니다. 결정적으로 종가가 하락하는 50·60일선 아래여서 오닐의 추세 게이트를 통과하지 못했습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도는 아니지만 과거 SNDK에서 변동성 구간 추격 진입으로 -8.9%, -10.2% 손실을 경험했습니다.",
          "applied_lessons": "50일선과 200일선 추세 정렬을 요구했던 교훈을 적용했으며, 현재 50일선 하회가 반복 손실 구조와 유사해 미진입 판단을 강화했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1490,
            "secondary_support": 1420,
            "primary_resistance": 1583,
            "secondary_resistance": 1807.5,
            "volume_baseline": "최근 평균 대비 현재 거래량 비율 0.82배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 1490 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1490과 20일선 위를 유지",
            "데이터센터·엣지 매출 성장과 EPS 상향 추세가 유지",
            "Technology 및 메모리·스토리지 업종의 상대강도가 시장 대비 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 여유 슬롯은 6개지만 SNDK는 기존 Technology 2종목과 중복되어 섹터 집중을 높이며, T1 추세 훼손으로 이번 슬롯은 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bear — S&P 500이 20일선 아래이고 최근 4주 수익률이 음수인 반면 VIX는 약 16으로 낮습니다. distribution_days는 3건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.4,
            "sp500_current": 7628.28,
            "sp500_20d_ma": 7712.69,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.51,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -1.09,
            "nasdaq_return_10d_pct": -2.09,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7565.83,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7122.5,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 16.17,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 수요와 빅테크의 AI 투자 및 인프라 확대 기대가 구조적 성장 동력으로 작용하고 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "AI 데이터센터와 설비투자 확대에 따른 산업재 및 인프라 수요가 지지 요인으로 거론됩니다.",
              "confidence": 0.72
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대와 경기의 완만한 성장 전망이 금융주 및 일부 중소형 가치주에 상대적 지지를 제공할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.63
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 긴장과 공급망 압박이 원자재 및 에너지 가격 상승 경로를 통해 관련 기업을 지지할 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.58
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,536.22\n- vs MA20: 위 (+3.9%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 아래 (-2.6%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-6.1%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+56.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -1.9%p (종목 -1.5% / 지수 +0.5%)\n- Volatility: ATR20=+8.0% / ADR20=+7.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-01T18:52:29.641239Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "91b7f7151ba7394562462c1a",
          "context_chars": 1040,
          "context_lines": 18,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:SNDK_Sandisk Corporation_20260901_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 4,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1535.865
    },
    {
      "id": 930,
      "ticker": "HWM",
      "company_name": "Howmet Aerospace Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-01 23:52:42",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯 보유, 평균 수익률은 약 6.2%입니다. Technology 2종목 외 산업군 중복은 없으며 HWM 편입 시 Industrials가 신규 추가됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 영업이익률 28.5%이며 최근 2개 분기에서 흑자와 전년 대비 EPS 성장이 유지됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채비율 약 81%로 200% 미만이고 유동비율은 약 1.82배입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2022~2025년 매출 연평균 성장률이 약 13%이고 2026년 2분기 매출은 전년 대비 24% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 항공우주 정밀부품 사업과 높은 인증 장벽, 장기 공급관계라는 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "선행 P/E는 자료별 약 39.6~51배로 업종 평균 약 34배보다 최대 약 50% 높습니다. 극단적 고평가 기준인 업종 평균의 2.5배에는 미달하지만 실적 기대치 부담은 큽니다.",
        "sector_outlook": "항공기 생산 회복, 엔진 애프터마켓, 방산 및 가스터빈 수요가 Industrials 내 항공우주 업종을 지지합니다. 다만 금리·유가 상승과 항공기 생산 차질은 단기 부담입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 미달: 종가가 하락 중인 50일선보다 8.0% 낮아 T1이 충족됐고, 하락 중인 20일선보다 8.2% 낮아 T2도 충족됐습니다. 8월 31일 대량 매도 이후 반등 거래량도 평소보다 낮아 거래량 동반 이동평균 상향 회복 예외에 해당하지 않습니다.",
        "entry_price": 254.51,
        "target_price": 337.13,
        "stop_loss": 239.5,
        "risk_reward_ratio": 5.5,
        "expected_return_pct": 32.5,
        "expected_loss_pct": 5.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과했고 항공우주 수요와 EPS 추정치 상향이 펀더멘털을 뒷받침합니다. 업종 상승을 모멘텀 1개로 인정하지만 T1·T2 하락추세에서는 Gap Up 자동 가산을 적용하지 않습니다. 기관 수급은 혼재하고 종가는 20일선·50일선 아래에 있어 현재 진입 요건을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "주입된 실제 매매 승률 32%와 Gap Up 계열의 불완전한 성과를 반영해 일시적 갭 상승보다 추세 게이트를 우선했으며, morning 데이터의 당일 거래량은 확정 신호로 사용하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 247.5,
            "secondary_support": 239.5,
            "primary_resistance": 261,
            "secondary_resistance": 269,
            "volume_baseline": "최근 일반 거래량 약 150만~270만 주; 8월 31일 급락 거래량 961.8만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 239.5 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 239.5 위에서 유지되고 200일 상승 이동평균선이 훼손되지 않음",
            "매출·EPS 성장과 상향된 연간 가이던스가 유지됨",
            "항공기 엔진·애프터마켓 수요와 영업이익률 개선 추세가 유지됨"
          ],
          "portfolio_context": "현재 5개 보유 종목과 산업군이 겹치지 않아 섹터 집중 문제는 없지만, 추세 게이트 미달로 신규 슬롯을 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "sideways — 2026-08-31 S&P 500 종가 7686.14는 20일선 7711.30보다 0.3% 낮지만 최근 4주 수익률은 +2.6%로 혼재 신호입니다. 분산일은 3건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.16,
            "sp500_current": 7646.88,
            "sp500_20d_ma": 7713.62,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.27,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.87,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.95,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7566.2,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7122.59,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.77,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 투자와 기술 수요가 시장의 핵심 상승 동력으로 유지되고 있으며 대형 기술주의 이익 성장 기대가 강세를 뒷받침하고 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "완만한 성장과 연내 금리 인하 기대가 금융 여건 개선 및 경기민감 업종 재평가 가능성을 높이고 있습니다.",
              "confidence": 0.69
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "경기 회복 기대와 AI·인프라 관련 설비투자 확대가 산업재의 상대적 재평가 요인으로 작용할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.64
            },
            {
              "sector": "Consumer Cyclical",
              "reason": "성장 둔화가 심각한 침체로 이어지지 않는 가운데 경기 회복 기대가 유지되면 경기민감 소비주의 선별적 반등이 가능합니다.",
              "confidence": 0.56
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 254.51\n- vs MA20: 아래 (-8.2%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-8.0%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-7.3%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+4.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +1.1%p (종목 +2.1% / 지수 +1.0%)\n- Volatility: ATR20=+3.8% / ADR20=+3.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): True\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-01T14:40:13.753014Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "02cdc9966c00e260c9568b13",
          "context_chars": 447,
          "context_lines": 11,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 0,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:HWM_Howmet Aerospace Inc._20260901_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 4,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 254.51
    },
    {
      "id": 929,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-09-01 23:52:42",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯을 보유 중이며 평균 수익률은 약 6.2%입니다. Technology가 이미 2/5로 가장 큰 비중이며, SNDK 편입 시 3/6으로 집중도가 높아지지만 현재는 개별 추세 게이트 위반으로 슬롯을 사용하지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 EPS가 연속 흑자이며 FY2026 영업이익 124.7억 달러, 영업이익률 78.47%로 흑자 전환이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 1.77억 달러, 자기자본 대비 부채비율 약 1.1%로 순현금에 가까운 재무구조입니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출이 전년 대비 약 175% 증가했고 Edge와 Datacenter 매출이 급증했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — NAND 기반 SSD·임베디드 저장장치 사업과 AI 데이터센터 수요 노출, 폭넓은 제품 포트폴리오가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 후행 P/E 20.8배와 선행 P/E 5.8배는 이익 기준으로 과도하지 않지만, P/S 11.1배와 P/B 14.54배는 높은 성장 기대를 반영합니다. 2026-09-01 기준 MU의 P/E 약 21.1배와 비교하면 후행 P/E 차이는 작고, SNDK의 P/B는 MU 약 10.5배보다 높습니다. 동일 날짜의 신뢰할 만한 메모리·스토리지 업종 평균은 확보되지 않아 30% 이상 저평가 확인 요소는 인정하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 AI 데이터센터·메모리 업종은 기업용 SSD 수요와 NAND 가격 상승의 직접 수혜를 받고 있습니다. 다만 SNDK의 NAND 시장점유율이 13.9%에서 11.4%로 하락했고, CXMT 경쟁과 대규모 증설에 따른 공급 증가가 업황 순풍의 지속성을 제한합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 개별 추세 게이트 T1 위반입니다. 종가 1549.78이 하락 중인 50일선보다 1.8%, 60일선보다 5.3% 낮고, 최근 거래량도 20일 평균의 21~32% 수준이라 거래량 동반 상향 회복 예외가 성립하지 않습니다. effective_score 7, 모멘텀 요건과 R/R floor는 충족하지만 추세 게이트가 매트릭스보다 우선합니다.",
        "target_price": 2125.09,
        "stop_loss": 1480,
        "risk_reward_ratio": 8.2,
        "expected_return_pct": 37.1,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "FY2026 매출·영업이익·현금흐름 급증과 낮은 부채로 F1~F4는 모두 통과합니다. Technology·AI 저장장치 업종의 상승 추세로 모멘텀 1개와 거시 보정 +1을 인정합니다. 그러나 현재가는 하락 중인 50·60일선 아래이고 거래량도 부족해 오닐의 떨어지는 칼 금지 원칙에 따라 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 아니지만, 과거 동일 종목에서 50일선 추세가 정렬되지 않은 고변동성 구간에 진입해 -10.2%와 -8.9% 손실을 기록한 유사 패턴이 있습니다.",
          "applied_lessons": "50일선과 장기 추세 정렬을 우선한다는 과거 교훈을 적용했으며, 현재 T1 위반을 강한 펀더멘털과 섹터 순풍보다 우선해 미진입으로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1480,
            "secondary_support": 1450,
            "primary_resistance": 1577.5,
            "secondary_resistance": 1667.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 1360만 주. 장 초반 당일 거래량은 미완성이므로 판단에서 제외했으며, 직전 거래일은 약 290만 주로 평균의 21% 수준입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 2125.09 또는 주요 저항선 도달 시 sideways regime이므로 전량 매도",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 1480 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니며, 종가와 거래량 모두에서 박스권 정체가 명확할 때만 전량 매도 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1480과 상승 중인 20일선 위를 유지하고 하락 거래량이 확대되지 않음",
            "Edge·Datacenter 매출 성장과 영업현금흐름 흑자가 유지됨",
            "NAND 가격과 AI 데이터센터 투자 흐름이 유지되고 시장점유율 하락이 실적 훼손으로 이어지지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "현재 Technology가 2/5로 이미 최대 섹터 비중이며, SNDK는 세 번째 Technology 종목이 되므로 추세 게이트를 위반한 상태에서 해당 슬롯을 추가하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "sideways — 장 초반 데이터는 제외하고 2026-08-31 종가를 사용했습니다. S&P 500은 7686.14로 20일선 약 7711.3보다 0.3% 낮지만 최근 4주 수익률은 약 +1.1%, VIX는 14.92로 신호가 혼재합니다. distribution_days는 3건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.16,
            "sp500_current": 7646.88,
            "sp500_20d_ma": 7713.62,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.27,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.87,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.95,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7566.2,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7122.59,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.77,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 투자와 기술 수요가 시장의 핵심 상승 동력으로 유지되고 있으며 대형 기술주의 이익 성장 기대가 강세를 뒷받침하고 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "완만한 성장과 연내 금리 인하 기대가 금융 여건 개선 및 경기민감 업종 재평가 가능성을 높이고 있습니다.",
              "confidence": 0.69
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "경기 회복 기대와 AI·인프라 관련 설비투자 확대가 산업재의 상대적 재평가 요인으로 작용할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.64
            },
            {
              "sector": "Consumer Cyclical",
              "reason": "성장 둔화가 심각한 침체로 이어지지 않는 가운데 경기 회복 기대가 유지되면 경기민감 소비주의 선별적 반등이 가능합니다.",
              "confidence": 0.56
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,549.78\n- vs MA20: 위 (+4.8%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 아래 (-1.8%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-5.3%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+57.6%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -1.6%p (종목 -0.6% / 지수 +1.0%)\n- Volatility: ATR20=+7.7% / ADR20=+7.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-01T14:38:12.814673Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "c2d921cb68201e2a55d376c1",
          "context_chars": 1040,
          "context_lines": 18,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 3,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:SNDK_Sandisk Corporation_20260901_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 4,
          "slots_max": 7,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1549.79
    },
    {
      "id": 928,
      "ticker": "AAPL",
      "company_name": "Apple Inc.",
      "analyzed_date": "2026-09-01 23:52:42",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 5/10슬롯 보유 중이며 평균 수익률은 약 6.2%입니다. Technology가 이미 2종목으로 가장 큰 비중이며 AAPL 진입 시 3종목으로 확대됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 순이익률이 26.6~29.3%로 안정적이고 2025년 영업이익률은 32.0%입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 134%로 200% 미만이며 잉여현금흐름 987.7억달러가 재무 부담을 보완합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 낮은 자기자본 대비 높은 순이익으로 ROE 5% 기준을 크게 웃돌고 FY2026 매출·EPS 성장 전망은 각각 14.8%, 18.1%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 기기·운영체제·서비스를 결합한 생태계, 브랜드 충성도와 반복매출 구조가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-09-01 기준 AAPL의 trailing P/E 약 36.1배는 업계 평균 41.9배보다 약 14% 낮아 극단적 고평가 조건에는 해당하지 않습니다. 다만 P/B 약 42.7배는 업계 17.0배의 약 2.5배이고 Forward P/E도 34배 수준이어서 절대 가격 부담은 높습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 투자와 데이터센터 지출을 배경으로 보고서가 명시한 주도 섹터입니다. AAPL도 섹터 순풍을 받지만 AI 실행력은 MSFT·NVDA보다 약하고 금리·유가 상승에 따른 밸류에이션 압력이 존재합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 340.19,
        "stop_loss": 314,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 4.7,
        "expected_loss_pct": 3.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 서비스 생태계, 32% 영업이익률과 강한 현금흐름이 품질을 뒷받침합니다. Technology 주도 섹터 신호로 모멘텀 요건을 충족하며 종가는 상승 중인 50·60·200일선 위에 있어 T1/T2가 모두 false입니다. 기존 Technology 2종목에 더해 섹터 집중도가 높아지지만 effective_score 7과 R/R 1.4가 sideways 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "과거 AAPL 수익 거래의 교훈에 따라 사업 품질만으로 추격하지 않고 현재 가격에서 sideways R/R floor 1.3 충족 여부를 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 314,
            "secondary_support": 302.5,
            "primary_resistance": 336.5,
            "secondary_resistance": 344,
            "volume_baseline": "최근 완결 거래일 기준 일평균 약 4000만주; 장중 거래량은 미완성 데이터로 신호 산정에서 제외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 340.19 도달 시 sideways regime이므로 전량 매도",
            "추세 약화: 종가 기준 20일선 이탈, 평균 이상 거래량 동반, 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 314 이탈 시에만 전량 매도하며 장중 wick 이탈은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과 자체는 매도 트리거가 아니며 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 314 및 50일선 위를 유지",
            "Technology 섹터의 상대강도와 AAPL의 60일 상대수익률 우위가 유지",
            "Siri·AI 실행력, 차기 iPhone 수요 또는 서비스 성장 전망에 구조적 훼손이 없음"
          ],
          "portfolio_context": "진입 시 6/10슬롯, Technology 3종목이 되어 섹터 집중도가 높아지므로 AAPL 1슬롯을 전량 매수하고 정해진 314 종가 스탑을 엄격히 적용합니다."
        },
        "llm_market_condition": "sideways — 결정론적 market_regime이 없어 직전 완결 거래일 기준 S&P 500이 20일선 부근에서 혼재하고 VIX가 약 15.8인 상태로 판정했습니다. distribution_days는 3건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "bear",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": -1.16,
            "sp500_current": 7646.88,
            "sp500_20d_ma": 7713.62,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.27,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.87,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.95,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_50d_ma": 7566.2,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7122.59,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 15.77,
            "vix_level": "moderate",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 3,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 투자와 기술 수요가 시장의 핵심 상승 동력으로 유지되고 있으며 대형 기술주의 이익 성장 기대가 강세를 뒷받침하고 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "완만한 성장과 연내 금리 인하 기대가 금융 여건 개선 및 경기민감 업종 재평가 가능성을 높이고 있습니다.",
              "confidence": 0.69
            },
            {
              "sector": "Industrials",
              "reason": "경기 회복 기대와 AI·인프라 관련 설비투자 확대가 산업재의 상대적 재평가 요인으로 작용할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.64
            },
            {
              "sector": "Consumer Cyclical",
              "reason": "성장 둔화가 심각한 침체로 이어지지 않는 가운데 경기 회복 기대가 유지되면 경기민감 소비주의 선별적 반등이 가능합니다.",
              "confidence": 0.56
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 324.93\n- vs MA20: 위 (+4.4%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+3.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+4.9%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+15.0%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +4.8%p (종목 +5.8% / 지수 +1.0%)\n- Volatility: ATR20=+2.0% / ADR20=+2.0% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 3 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_journal_influence_context": {
          "context_schema_version": 1,
          "extractor_version": "journal-influence-v1",
          "status": "OK",
          "enabled": true,
          "reason_code": null,
          "as_of": "2026-09-01T14:38:08.832646Z",
          "source": "journal_manager.get_context_for_ticker",
          "input_hash": "25bd5166776d3f51a55b6ab0",
          "context_chars": 930,
          "context_lines": 16,
          "component_counts": {
            "trigger_feedback": 3,
            "universal_principles": 0,
            "same_ticker_history": 2,
            "accumulated_intuitions": 0
          },
          "score_adjustment_suggestion": {
            "value": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": []
          },
          "deterministic_effect": {
            "application_mode": "PROMPT_AND_DETERMINISTIC_SCORE",
            "applied_adjustment": 0,
            "reason_count": 0,
            "reason_codes": [],
            "score_before": 7.0,
            "score_after": 7.0,
            "min_score": 5.0,
            "threshold_before": true,
            "threshold_after": true,
            "threshold_crossing": "UNCHANGED_ALLOW"
          }
        },
        "_decision_id": "report:AAPL_Apple Inc._20260901_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 6,
          "macro_adjustment": 1.0,
          "journal_adjustment": 0,
          "adjusted_score": 7.0,
          "min_score": 5.0,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 4,
          "slots_max": 8,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 324.93
    },
    {
      "id": 927,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-29 04:02:00",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯 보유, 5개 섹터에 각 1종목씩 분산되어 있으며 평균 수익률은 약 7.6%입니다. Technology 보유는 1종목이므로 MU 진입 시에도 동일 산업군 2개 이상 제약에는 해당하지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 매출·EPS가 급증했고 최근 2개 분기의 영업이익 흑자 흐름이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 부채비율 약 28.2%이며 2026년 5월 현금 증가와 총부채 감소가 확인됩니다.",
          "F3_growth": "통과 — ROE 66.64%이며 2025년 매출이 전년 대비 약 48.9% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND와 AI 서버용 HBM 중심의 사업 모델 및 기술·규모 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-28 최신 비교에서 MU의 trailing P/E는 약 21배로 반도체 산업 평균 약 45.2배 및 비교군 중앙값 약 45배보다 낮고, Forward P/E도 약 6.0배입니다. 다만 P/S 11.66배와 P/B 10.45배는 높으며 동일 기준일의 업종 P/B 비교는 확인되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "AI·데이터센터 투자와 HBM 공급 제약이 Technology 및 메모리 업종의 실적을 지지하며, MU는 DRAM 시장점유율 약 25%의 주요 업체입니다. 반면 경쟁사 증설, 메모리 가격 하락과 높은 장기금리는 업황 변동성을 키웁니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 T1 미달: 현재가 928.48은 하락 중인 50일선보다 2.8%, 60일선보다 3.1% 아래이며 거래량 동반 상향 회복도 없습니다. Macro Sector Leader 가산과 R/R 충족보다 오닐 10주선 이탈 금지 규칙이 우선합니다.",
        "target_price": 1513.41,
        "stop_loss": 895,
        "risk_reward_ratio": 17.5,
        "expected_return_pct": 63.0,
        "expected_loss_pct": 3.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과하고 AI 메모리 수요 및 실적 추정치 상향이 강합니다.\n업종 상승으로 모멘텀 1개와 Macro Sector Leader 추가 확인 1개를 인정하지만 거래량은 0.79배로 돌파 수급이 아닙니다.\n현재가는 하락 중인 50·60일선 아래이고 60일 상대강도도 -16.0%p이므로 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "11일 전 동일 종목에서 -7.0% 손절했으며 당시에도 강한 펀더멘털과 달리 금리·수급 및 고베타 변동성이 가격 추세를 압도했습니다.",
          "applied_lessons": "반복된 급락 구간 진입 실패를 반영해 펀더멘털이나 섹터 순풍만으로 T1 추세 훼손을 무시하지 않았으며, 현재 즉시 미진입으로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 925,
            "secondary_support": 895,
            "primary_resistance": 962.5,
            "secondary_resistance": 1022.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 3400만 주; 현재 거래량 비율 0.79배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 895 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니며, 박스권 횡보가 종가와 거래량 모두에서 명확할 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 20일선 기울기가 상승할 것",
            "AI·HBM 수요와 분기 매출·이익 증가 추세가 훼손되지 않을 것",
            "Technology 및 메모리 업종이 시장 대비 상대강도를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 5/10슬롯이고 섹터 분산은 양호하지만, T1 추세 게이트 위반으로 이번 10% 슬롯은 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 regime을 그대로 적용합니다. 분산일은 2건으로 신규매수 보수화 기준에 미달하므로 regime 하향은 없습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "below",
            "sp500_4w_change_pct": 1.42,
            "sp500_current": 7708.55,
            "sp500_20d_ma": 7712.42,
            "nasdaq_20d_trend": "sideways",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.99,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": -0.05,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.24,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7563.73,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7118.7,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.55,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 2,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI, 클라우드, 데이터센터 관련 구조적 자본지출과 생산성 개선 기대가 지속되고 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 긴장과 유가 상승 가능성이 지정학적 위험에 대한 방어 수요를 높이고 있습니다.",
              "confidence": 0.78
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "지정학적 위험과 인플레이션 헤지 수요가 소재 업종의 상대적 방어력을 뒷받침할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 고점 인식과 향후 완화 기대가 금융기관의 순이자마진 및 경기민감 자산에 우호적으로 작용할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.64
            },
            {
              "sector": "Consumer Defensive",
              "reason": "성장 둔화와 금리 변동성이 확대될 경우 안정적인 현금흐름과 방어적 수요가 상대적 강점이 될 수 있습니다.",
              "confidence": 0.59
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 928.48\n- vs MA20: 위 (+0.8%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 아래 (-2.8%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-3.1%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+57.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -16.0%p (종목 -14.0% / 지수 +2.0%)\n- Volatility: ATR20=+5.9% / ADR20=+5.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_decision_id": "report:MU_Micron Technology, Inc._20260828_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 6,
          "adjusted_score": 6,
          "min_score": 4,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 5,
          "slots_max": 10,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 928.37
    },
    {
      "id": 926,
      "ticker": "APP",
      "company_name": "Applovin Corporation",
      "analyzed_date": "2026-08-28 23:50:19",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10슬롯 보유, 평균 수익률은 약 4.7%입니다. Technology와 Financial Services가 각각 2종목이며, APP의 Communication Services 편입은 산업군 중복을 만들지 않지만 7종목 이상 보유 규칙상 buy_score 6점 이상이 필요합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 영업이익률이 76~78%로 흑자를 지속했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 부채비율 약 240%로 200% 기준을 초과했고 업종 평균 이하라는 자료가 없습니다. 다만 순부채/EBITDA 0.24배와 유동비율 3.3배가 실질 상환능력을 보완합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 70% 증가했고 2026년 예상 매출 성장률도 48.2%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — Axon, MAX, Adjust, Wurl을 연결한 AI 광고 자동화·입찰·측정 플랫폼과 통합 생태계가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "후행 P/E 24.86배, 선행 P/E 15.61배와 PEG 0.88배는 예상 이익 성장 대비 합리적이지만, P/S 16.06배와 P/B 34.75배는 높습니다. 동종업계 평균이 없어 30% 이상 저평가 또는 업종 평균 대비 2.5배 고평가 여부는 확정할 수 없습니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services 내 디지털 광고 수요는 혼조입니다. APP의 높은 성장과 광고 효율은 강점이지만, TTD 약세와 플랫폼 경쟁, 개인정보 정책, 높은 금리가 고밸류 성장주에 부담이며 보고서상 주도 섹터로 명시되지 않았습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 T1 위반: 종가 331.05가 하락 중인 50일선보다 19.0%, 60일선보다 22.5%, 200일선보다 32.8% 낮고 거래량 동반 상향 회복도 없습니다. 따라서 Gap Up 자동 모멘텀 가산을 적용하지 않습니다. effective_score 2가 moderate_bull min_score 4 및 7종목 이상 보유 시 요구되는 buy_score 6에 미달하고, 모멘텀 신호도 요구치 1개에 미달합니다.",
        "target_price": 525.58,
        "stop_loss": 319,
        "risk_reward_ratio": 16.1,
        "expected_return_pct": 58.8,
        "expected_loss_pct": 3.6,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "매출·이익·현금흐름 성장과 70%대 영업이익률은 강하지만 부채비율 기준은 미달합니다. 저점 반등 거래량은 부족하고 52주 고점 대비 약 56% 낮아 유효한 모멘텀 신호가 없습니다. 종가가 하락 중인 50·60·200일선 아래인 명확한 중장기 하락 추세이므로 미진입입니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "과거 변동성 구간의 조급한 APP 진입에서 -4.5% 손절했으며, 현재도 50일선과 200일선이 하락 정렬된 유사 위험 구조입니다.",
          "applied_lessons": "APP 재진입에는 50일선·200일선 추세 정렬을 엄격히 적용한다는 교훈을 반영해, 강한 펀더멘털과 Gap Up에도 추세 게이트 위반을 우선했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 319,
            "secondary_support": 298.5,
            "primary_resistance": 335,
            "secondary_resistance": 355,
            "volume_baseline": "최근 정상 거래량 약 400만~600만 주; 8월 28일 장 초반 거래량은 미완성 데이터로 확정 신호에 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 525.58 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 319 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 319 위에서 유지되고 20일선 위 추세가 지속될 것",
            "20일선과 50일선이 상승 방향을 유지하며 거래량 동반 매도 압력이 나타나지 않을 것",
            "매출 성장과 70%대 영업이익률이 유지되고 가이던스의 추가 하향이 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "진입했다면 8/10슬롯이 되어 최대 허용치에 도달하지만 Communication Services 신규 편입으로 산업군 중복은 발생하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — S&P 500은 20일선 위의 양의 추세이고 VIX는 약 14.4로 낮지만 최근 4주 상승률이 strong_bull 기준에 못 미칩니다. distribution_days는 2건으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.58,
            "sp500_current": 7720.6,
            "sp500_20d_ma": 7713.02,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.84,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.1,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.05,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7563.97,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7118.76,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.52,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 2,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 관련 기업투자와 인프라 확대가 장기적인 성장 기대와 수요를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 및 이란 관련 지정학적 긴장과 원자재 가격 상승 가능성으로 단기 수혜가 기대됩니다.",
              "confidence": 0.79
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "원자재 가격과 인플레이션 헤지 수요, 위험회피 국면에서의 상대적 강세가 뒷받침하고 있습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대가 강화될 경우 금융 여건과 대출 수요 개선의 수혜가 가능하지만, 현재는 금리 경로 불확실성이 남아 있습니다.",
              "confidence": 0.61
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 331.05\n- vs MA20: 아래 (-0.0%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-19.0%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-22.5%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 아래 (-32.8%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): -44.5%p (종목 -42.0% / 지수 +2.5%)\n- Volatility: ATR20=+5.4% / ADR20=+4.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_decision_id": "report:APP_Applovin Corporation_20260828_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "adjusted_score": 2,
          "min_score": 4,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 10,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 331.365
    },
    {
      "id": 925,
      "ticker": "PYPL",
      "company_name": "PayPal Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-28 23:50:19",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10슬롯이며 평균 수익률은 약 +4.7%다. Financial Services를 이미 2종목 보유해 PYPL 진입 시 동일 섹터가 3종목으로 늘어난다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기 모두 순이익이 약 1.1B이며 영업이익률도 흑자다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채/자기자본 약 49%, 유동비율 약 1.29배로 기준을 충족한다.",
          "F3_growth": "통과 — 2023~2025년 매출이 29.77B에서 33.17B로 약 11.4% 증가했다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 글로벌 결제 네트워크, PayPal·Venmo·Braintree 브랜드와 사기 방지 기술이 식별된다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-28 기준 후행 P/E는 자료별 약 10.3~11.6배로 Credit Services 업종 평균 26.64배보다 약 56% 낮다. P/B는 약 2.4~2.7배이나 신뢰할 만한 업종 평균이 없어 직접 비교가 제한된다. 낮은 P/E는 매력적이지만 매출 성장률 4~5%와 경쟁 심화를 반영한 할인이다.",
        "sector_outlook": "결제·핀테크 업종은 최근 한 달 전반적으로 상승했지만 종목별 차별화가 크다. Visa와 Mastercard가 네트워크 경쟁력에서 우위이며 PYPL은 인수 프리미엄 소멸 후 독립 성장성과 브랜드 결제 회복 능력으로 평가받는 국면이다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "현재 7종목 보유 계좌에 적용되는 buy_score 6점 이상 기준을 충족하지 못했다. F1~F4와 R/R은 통과했지만 Volume Surge 자동 신호가 11.5% 급락일의 매도 거래량에서 발생했고, 1.6시간 전 동일 종목을 -4.9% 손절한 셋업과 구별되는 새로운 구조적 촉매도 없다.",
        "target_price": 60.2,
        "stop_loss": 51.2,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 10.7,
        "expected_loss_pct": 5.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "현금흐름과 수익성은 양호하지만 매출 성장률은 4~5%로 CAN SLIM 성장주 기준에서 약하다. T1·T2는 모두 미발동이나 종가는 20일선보다 9.4% 낮고, 거래량 증가는 축적이 아니라 인수 기대 소멸에 따른 급락에서 발생했다. Financial Services 2종목 보유 상태에서 같은 섹터 집중까지 감수할 만큼 현재 점수가 높지 않다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목을 불과 1.6시간 전에 -4.9%로 손절했으며, 현재 신호는 당시 M&A 내러티브 붕괴와 연결된 변동성 안에 있다.",
          "applied_lessons": "이벤트 지속성과 변동성 대비 손절폭을 엄격히 평가해 경험 조정 -2점을 반영했고, 그 결과 7종목 보유 계좌의 최소 buy_score 6점 기준에 미달했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 53.9,
            "secondary_support": 51.5,
            "primary_resistance": 56.6,
            "secondary_resistance": 61.15,
            "volume_baseline": "최근 평시 약 10.5M주, 당일 약 17.1M주는 장 초반 미완성 거래량"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 60.2 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 51.2 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확할 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 51.2 위를 유지하고 50일선과 60일선의 상승 기울기가 보존될 것",
            "20일선 방향이 상승 또는 횡보를 유지하고 거래량 동반 급락이 반복되지 않을 것",
            "결제 매출·영업마진·잉여현금흐름이 악화되지 않고 섹터와 시장이 동반 약세로 전환되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "PYPL은 현재 보유 중인 Financial Services 2종목과 중복되며, 이번 미진입으로 7/8슬롯과 섹터 집중 한도를 보존한다."
        },
        "llm_market_condition": "strong_bull — S&P 500은 20일선 위이고 최근 4주 상승률이 3%를 넘으며 VIX는 약 14.4다. distribution_days는 2건으로 신규매수 보수화는 적용하지 않았고, Volume Surge Top은 parabolic 대상 트리거가 아니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.58,
            "sp500_current": 7720.6,
            "sp500_20d_ma": 7713.02,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.84,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.1,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.05,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7563.97,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7118.76,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.52,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 2,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 관련 기업투자와 인프라 확대가 장기적인 성장 기대와 수요를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 및 이란 관련 지정학적 긴장과 원자재 가격 상승 가능성으로 단기 수혜가 기대됩니다.",
              "confidence": 0.79
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "원자재 가격과 인플레이션 헤지 수요, 위험회피 국면에서의 상대적 강세가 뒷받침하고 있습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대가 강화될 경우 금융 여건과 대출 수요 개선의 수혜가 가능하지만, 현재는 금리 경로 불확실성이 남아 있습니다.",
              "confidence": 0.61
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 54.39\n- vs MA20: 아래 (-9.4%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+1.0%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+4.9%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+6.4%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): +25.6%p (종목 +28.1% / 지수 +2.5%)\n- Volatility: ATR20=+3.2% / ADR20=+2.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "score_adjustment": {
          "value": -2,
          "reasons": [
            "Recent stop-out 1.6h ago (-4.9%) — churn guard"
          ]
        },
        "_decision_id": "report:PYPL_PayPal Holdings, Inc._20260828_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 5,
          "adjusted_score": 3,
          "min_score": 4,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": true,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 10,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 54.37
    },
    {
      "id": 924,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-28 23:50:19",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10슬롯 보유, 평균 수익률은 약 +4.7%입니다. Technology와 Financial Services가 각각 2종목이며, MU 진입 시 Technology가 3종목으로 확대됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 98.1억달러를 기록했고 2026년 5월 분기에도 순이익과 현금창출력이 크게 증가했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 부채비율 약 28.2%, 2026년 5월 유동비율 약 3.4배로 재무구조가 안정적입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출이 전년 대비 약 48.9% 증가했고 다음 회계연도 매출 증가율도 약 85.3%로 전망됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND와 HBM을 공급하는 사업 모델이 명확하며 제조 규모, 공정 기술 및 AI 데이터센터 고객 기반이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 21.2배지만 Forward P/E는 6.05배로 이익 전망 달성 시 매력적입니다. 업종 평균 자료가 없어 30% 이상 상대 저평가는 확정할 수 없고, P/B 10.51배와 P/S 11.73배는 높은 편입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체 업종은 AI 인프라 투자 및 HBM·서버 메모리 가격 상승의 수혜를 받고 있습니다. 다만 메모리 현물 거래 약화, 공급 증설 및 높은 금리로 업황 변동성이 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 T1 미달: 종가 943.16은 하락 중인 MA50보다 1.3%, MA60보다 1.6% 낮습니다. 거래량을 동반한 이동평균 상향 회복도 없으며, 최근 거래대금은 이전 대비 71.4% 감소해 추세 전환 예외를 적용할 수 없습니다.",
        "target_price": 1513.41,
        "stop_loss": 910,
        "risk_reward_ratio": 17.2,
        "expected_return_pct": 60.5,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과하고 AI 메모리 수요와 실적 가속이 강하며 Technology 주도 환경의 직접 수혜주입니다. 그러나 종가는 하락하는 50·60일선 아래이고 60일 상대강도도 -15.1%p로 리더십이 훼손됐습니다. MU 편입 시 Technology가 3종목으로 늘어나는 집중도까지 감수할 만큼 현재 종목 추세가 강하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "2026-08-18 동일 종목에서 -7.0% 손절했으며 당시에도 양호한 펀더멘털과 달리 금리·수급 약화가 주가를 압박했습니다.",
          "applied_lessons": "최근 손절과 과거 고변동성 추격 실패를 반영해 ATR20 5.8% 환경에서 펀더멘털보다 하락 중인 중기 이동평균과 약한 상대강도를 우선하여 미진입으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 910,
            "secondary_support": 887.5,
            "primary_resistance": 980,
            "secondary_resistance": 1024,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 3400만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 15거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 910 지지선 위를 유지하고 20일선 기울기가 상승할 것",
            "HBM·서버 DRAM 수요와 메모리 가격 상승이 매출 및 총이익률 개선으로 이어질 것",
            "Technology·반도체 업종의 상대강도와 시장 UPTREND가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 7슬롯과 Technology 2종목 노출 상태에서 MU는 세 번째 Technology 종목이 되지만, T1 추세 게이트 위반으로 슬롯을 배정하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull: S&P 500이 20일선 위이고 최근 4주 수익률이 +1.58%, VIX가 약 14.5입니다. distribution_days는 2건으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "sideways",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 1.58,
            "sp500_current": 7720.6,
            "sp500_20d_ma": 7713.02,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -0.84,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.1,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.05,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7563.97,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7118.76,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.52,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 2,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 관련 기업투자와 인프라 확대가 장기적인 성장 기대와 수요를 지지하고 있습니다.",
              "confidence": 0.86
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 및 이란 관련 지정학적 긴장과 원자재 가격 상승 가능성으로 단기 수혜가 기대됩니다.",
              "confidence": 0.79
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "원자재 가격과 인플레이션 헤지 수요, 위험회피 국면에서의 상대적 강세가 뒷받침하고 있습니다.",
              "confidence": 0.7
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "금리 인하 기대가 강화될 경우 금융 여건과 대출 수요 개선의 수혜가 가능하지만, 현재는 금리 경로 불확실성이 남아 있습니다.",
              "confidence": 0.61
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 943.16\n- vs MA20: 위 (+2.4%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 아래 (-1.3%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-1.6%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+60.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -15.1%p (종목 -12.6% / 지수 +2.5%)\n- Volatility: ATR20=+5.8% / ADR20=+5.3% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_decision_id": "report:MU_Micron Technology, Inc._20260828_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 6,
          "adjusted_score": 6,
          "min_score": 4,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 6,
          "slots_max": 10,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 943.365
    },
    {
      "id": 923,
      "ticker": "CRWD",
      "company_name": "CrowdStrike Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-28 04:10:58",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4) / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9개 종목을 보유하고 있으며 평균 수익률은 약 4.9%입니다. Technology가 이미 3종목으로 가장 높은 공동 비중이며, CRWD 편입 시 4종목으로 집중도가 높아지고 동적 최대 보유 한도 9개도 초과합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 최근 분기 영업이익이 -30.60M이고 최근 연간 영업손실도 -293.29M으로, 최근 2개 분기 영업흑자나 명확한 영업흑자 전환이 확인되지 않습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 전체 부채 기준 부채비율이 약 142%로 200% 미만이며, 현금 4.55B가 총차입금 821.34M을 크게 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2023~2026년 매출 CAGR이 약 29%이고 다음 연도에도 20%대 매출 성장 전망이 유지됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — Falcon 기반 구독형 통합 보안 플랫폼, 높은 반복 매출과 데이터·AI 기반 탐지 역량이라는 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "CRWD의 Forward P/E는 보고서 기준 142.6배이며, 2026-08-14 기준 보안 업종 평균 47.2배의 약 3.0배입니다. 최근 비교 자료의 CRWD Forward P/E 155~180배를 적용하면 업종 평균의 3.3~3.8배이고, PANW 약 80.7배 및 FTNT 약 51.6배보다도 크게 높습니다. P/B 역시 약 40.8~49.7배로 업종 평균 약 22.4배와 PANW 약 11.3배를 웃돕니다. 비교 수치는 2026-08-08~25 자료로 기준일과 소폭 차이가 있지만, 보수적인 보고서 수치로도 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이므로 극단적 고평가 단독 미진입 기준에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology가 시장 주도 섹터이며, 실적 발표일 PANW·OKTA 등 사이버보안 종목이 동반 상승해 업종 모멘텀도 강합니다. AI 보안 수요와 플랫폼 통합은 중기 순풍이지만 높은 금리와 성장주 멀티플 압축에는 민감합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "F1 수익성 게이트 미달로 펀더멘털 베이스라인을 충족하지 못했고, effective_score 3이 moderate_bull의 min_score 4에 미달합니다. 또한 Forward P/E가 업종 평균의 약 3.0배로 단독 미진입 기준인 업종 평균 대비 2.5배 이상에 해당합니다. 포트폴리오도 9종목으로 동적 최대 보유 한도 9개에 도달했습니다.",
        "target_price": 256,
        "stop_loss": 210.81,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 12.9,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 CAGR 29%와 강한 잉여현금흐름에도 최근 영업손실이 지속되어 F1을 통과하지 못합니다.\n52주 고점 근접, 섹터 동반 상승, Closing Strength Top 자동 신호와 모든 주요 이동평균선 위의 추세는 강합니다.\n그러나 업종 대비 3배 수준의 Forward P/E와 기존 Technology 3종목 집중으로 현재 가격에서는 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top 실제 매매의 PF가 0.81로 손익 효율이 낮았던 점을 반영해, 강한 당일 모멘텀만으로 수익성·밸류에이션 게이트를 완화하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 208.5,
            "secondary_support": 186,
            "primary_resistance": 227.5,
            "secondary_resistance": 234.37,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 870만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 256 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 평균 이상 거래량 동반 ③ 사이버보안 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 210.81 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 226.68 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아닌 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때만 전량 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 207.50 위에 있고 20일선과 50일선의 상승 기울기가 유지됩니다.",
            "CRWD의 60일 상대강도가 S&P 500 대비 양수이고 사이버보안 업종의 동반 강세가 유지됩니다.",
            "종가가 하드 스탑 210.81 위에 있으며 ARR·Falcon Flex 성장과 상향된 연간 가이던스가 훼손되지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "CRWD는 Technology 집중을 3종목에서 4종목으로 높이고 동적 보유 한도 9개를 초과하므로, 현재 포트폴리오에는 편입하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 regime을 그대로 적용합니다. S&P 500은 주요 이동평균 위이고 VIX는 약 14.7이며, distribution_days는 2건으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.98,
            "sp500_current": 7712.7,
            "sp500_20d_ma": 7700.57,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.11,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.16,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.42,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7557.59,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7114.23,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.67,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 2,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 관련 빅테크와 플랫폼 기업이 시장의 핵심 주도축으로 평가되고 있으며 AI 투자와 수요 모멘텀이 지속되고 있습니다.",
              "confidence": 0.85
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "금리 및 시장 변동성이 확대될 때 방어주 선호가 강화되면서 상대적인 강세 후보로 제시되고 있습니다.",
              "confidence": 0.72
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 긴장 등 지정학적 위험이 원자재 가격과 에너지 업종에 우호적으로 작용할 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "지정학적 긴장과 공급망 우려가 일부 원자재 및 소재 기업에 상대적인 관심을 유도할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.6
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "연준의 완화적 정책 기대가 강화될 경우 금융 여건 개선과 밸류에이션 재평가 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.55
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 226.68\n- vs MA20: 위 (+9.2%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+16.1%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+18.6%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+61.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +16.5%p (종목 +17.9% / 지수 +1.4%)\n- Volatility: ATR20=+4.7% / ADR20=+4.8% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_decision_id": "report:CRWD_CrowdStrike Holdings, Inc._20260827_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "adjusted_score": 2,
          "min_score": 4,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 9,
          "slots_max": 10,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 226.6901
    },
    {
      "id": 922,
      "ticker": "FTNT",
      "company_name": "Fortinet, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-28 04:10:58",
      "buy_score": 9,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 9종목, 평균 수익률 약 +4.9%이며 Technology와 Financial Services가 각각 3종목으로 집중돼 있다. FTNT 편입 시 Technology가 4종목이 되고, 현재 보유 수가 중간 위험 기준 최대 8슬롯을 이미 초과한다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 순이익이 4.40억달러에서 6.06억달러로 증가했고, 2025년 영업이익률은 30.7%로 흑자를 지속했다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2026년 2분기 부채비율은 약 32%이며 현금·단기투자자산 40.7억달러가 총부채를 크게 웃돈다.",
          "F3_growth": "통과 — 2022~2025년 매출 CAGR이 약 15.5%이고 영업이익 CAGR은 약 29.1%다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — FortiOS·FortiGate·자체 ASIC을 중심으로 구독, SASE, 클라우드 및 보안운영을 결합한 플랫폼 경쟁력이 식별된다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-27 기준 확인 가능한 trailing P/E 약 54.3배, forward P/E 약 49.5배로 소프트웨어 업계 P/E 약 32.5배보다 각각 약 67%, 52% 높다. 업종 평균의 2.5배에는 미달해 극단적 고평가 단독 배제 조건은 아니지만, 다음 해 EPS 성장 전망 8.9% 대비 프리미엄이 크다.",
        "sector_outlook": "Technology가 시장 주도 섹터이며 사이버보안주 전반의 동반 상승과 AI 보안·SASE·기업 보안지출 확대가 우호적이다. 다만 FTNT의 고점 돌파 거래량은 20일 평균의 200%에 미달했고 기관 수급도 혼합적이다.",
        "buy_score": 9,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 10,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bull의 R/R floor 1.2 미달: 현재가 172.67, 차트 기반 목표가 178.53, 손절가 160.58에서 손익비가 0.5에 불과하다. 또한 9종목을 보유해 중간 위험 기준 최대 8슬롯을 이미 초과하며, 편입 시 Technology 집중도가 3종목에서 4종목으로 상승한다.",
        "target_price": 178.53,
        "stop_loss": 160.58,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 3.4,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 AI 보안·SASE 촉매와 사이버보안 업종 상승이 유효하다.\n주가는 상승 중인 20·50·60·200일선 위이며 52주 최고가권으로 추세 게이트를 통과했다.\n그러나 180 저항까지의 보상으로는 R/R 기준을 충족하지 못하고 Technology 집중도도 4종목으로 높아져 미진입한다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 실제 승률이 31%였다는 경험을 반영해 강한 상승 자체보다 매트릭스의 R/R 1.2 기준을 엄격하게 적용했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 160.5,
            "secondary_support": 152,
            "primary_resistance": 172.77,
            "secondary_resistance": 180,
            "volume_baseline": "최근 평균 대비 거래량 비율 0.93배이며 200% 모멘텀 기준 미충족"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 178.53 및 주요 저항선 180 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 160.58 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때만 매도 판단에 반영"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위에서 유지될 것",
            "사이버보안 업종의 상대강도와 Technology 주도력이 유지될 것",
            "분기 매출·EPS 성장과 30% 내외 영업이익률이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9종목 보유와 Technology 3종목 집중 상태에서 FTNT 한 슬롯 추가는 최대 포트폴리오 규모와 섹터 분산 기준에 맞지 않는다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 regime을 그대로 적용했다. distribution_days는 2건으로 신규매수 보수화 기준에 미달해 regime 하향은 적용하지 않았다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.98,
            "sp500_current": 7712.7,
            "sp500_20d_ma": 7700.57,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.11,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.16,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.42,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7557.59,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7114.23,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.67,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 2,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 관련 빅테크와 플랫폼 기업이 시장의 핵심 주도축으로 평가되고 있으며 AI 투자와 수요 모멘텀이 지속되고 있습니다.",
              "confidence": 0.85
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "금리 및 시장 변동성이 확대될 때 방어주 선호가 강화되면서 상대적인 강세 후보로 제시되고 있습니다.",
              "confidence": 0.72
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 긴장 등 지정학적 위험이 원자재 가격과 에너지 업종에 우호적으로 작용할 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "지정학적 긴장과 공급망 우려가 일부 원자재 및 소재 기업에 상대적인 관심을 유도할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.6
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "연준의 완화적 정책 기대가 강화될 경우 금융 여건 개선과 밸류에이션 재평가 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.55
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 172.67\n- vs MA20: 위 (+8.0%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+10.0%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+11.4%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+60.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +14.6%p (종목 +16.0% / 지수 +1.4%)\n- Volatility: ATR20=+3.7% / ADR20=+3.9% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_decision_id": "report:FTNT_Fortinet, Inc._20260827_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 9,
          "adjusted_score": 9,
          "min_score": 4,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 9,
          "slots_max": 10,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 172.67
    },
    {
      "id": 921,
      "ticker": "PANW",
      "company_name": "Palo Alto Networks, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-28 04:10:58",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4) / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9/10슬롯이며 Technology 3개, Financial Services 3개로 집중도가 높습니다. PANW 편입 시 Technology가 4개로 증가하고, 중간 위험 시장의 최대 8슬롯 기준도 이미 초과합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 최근 두 분기 영업이익이 2026년 1월 3.97억 달러 흑자에서 4월 1.83억 달러 적자로 전환되어 연속 흑자 기준을 충족하지 못했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 부채비율이 약 4.3%이고 현금·단기투자 29억 달러가 연간 총부채를 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 분기 매출이 전년 동기 대비 약 31.2%, FY2026 누적 매출이 약 21% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 네트워크·클라우드·보안 운영·AI 보안을 통합한 구독형 플랫폼과 교차판매 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "PANW의 최근 후행 P/E는 출처별 약 269~323배로, 업종·피어 기준 약 20~30배의 2.5배를 크게 초과합니다. Fortinet의 약 55배보다도 현저히 높으며, 선행 P/E 약 50배는 CrowdStrike 약 93배보다 낮지만 절대 밸류에이션 부담은 큽니다.",
        "sector_outlook": "AI 보안 수요, 기업 보안 지출 확대와 플랫폼 통합이 사이버보안 업종의 상승을 지지하고 있으며 PANW·CRWD·FTNT가 동반 강세입니다. Technology는 현재 시장의 주도 섹터지만 금리 상승에는 민감합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "F1 수익성 게이트 미달, effective_score 3으로 moderate_bull min_score 4 미달, 후행 P/E가 업종 평균의 2.5배를 크게 초과하는 극단적 고평가, 보유 9종목 환경의 buy_score 6 기준 미달입니다.",
        "target_price": 475,
        "stop_loss": 365,
        "risk_reward_ratio": 4.1,
        "expected_return_pct": 22.9,
        "expected_loss_pct": 5.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출·구독 성장과 FCF는 강하지만 최근 분기 영업적자로 F1이 미달했습니다. 52주 고점에 3.1% 이내로 근접하고 사이버보안 업종이 상승해 모멘텀 신호는 2개입니다. 종가는 상승 중인 20·50·60·200일선을 모두 상회해 T1/T2 추세 훼손은 없으나, 점수·밸류에이션·포트폴리오 문턱을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 30일 평균 수익률은 +6.8%였지만 승률은 53%에 그쳐, 급등 자체보다 펀더멘털 게이트와 포트폴리오 문턱을 우선 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 365.5,
            "secondary_support": 339.5,
            "primary_resistance": 386.5,
            "secondary_resistance": 397.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 0.98배; 8월 27일 약 488만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 475 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 365 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 365와 상승 중인 20일선 위를 유지",
            "MACD 양의 구조와 사이버보안 섹터의 상대강도가 유지",
            "구독 매출 성장과 잉여현금흐름이 유지되고 영업수익성이 추가 악화되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "PANW는 기존 Technology 3종목 노출을 4종목으로 높이며, 현재 9개 보유는 중간 위험 기준 최대 8슬롯을 이미 초과합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull: 제공된 결정론적 regime을 그대로 적용했습니다. S&P 500은 20일선 위이고 VIX는 14.73이며, distribution_days=2로 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.98,
            "sp500_current": 7712.7,
            "sp500_20d_ma": 7700.57,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.11,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.16,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.42,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7557.59,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7114.23,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.67,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 2,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [
            {
              "sector": "Technology",
              "reason": "AI 관련 빅테크와 플랫폼 기업이 시장의 핵심 주도축으로 평가되고 있으며 AI 투자와 수요 모멘텀이 지속되고 있습니다.",
              "confidence": 0.85
            },
            {
              "sector": "Healthcare",
              "reason": "금리 및 시장 변동성이 확대될 때 방어주 선호가 강화되면서 상대적인 강세 후보로 제시되고 있습니다.",
              "confidence": 0.72
            },
            {
              "sector": "Energy",
              "reason": "중동 긴장 등 지정학적 위험이 원자재 가격과 에너지 업종에 우호적으로 작용할 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.68
            },
            {
              "sector": "Basic Materials",
              "reason": "지정학적 긴장과 공급망 우려가 일부 원자재 및 소재 기업에 상대적인 관심을 유도할 수 있습니다.",
              "confidence": 0.6
            },
            {
              "sector": "Financial Services",
              "reason": "연준의 완화적 정책 기대가 강화될 경우 금융 여건 개선과 밸류에이션 재평가 가능성이 있습니다.",
              "confidence": 0.55
            }
          ],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 386.43\n- vs MA20: 위 (+5.9%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+13.1%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+16.9%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+68.9%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +28.7%p (종목 +30.0% / 지수 +1.3%)\n- Volatility: ATR20=+4.4% / ADR20=+4.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_decision_id": "report:PANW_Palo Alto Networks, Inc._20260827_afternoon_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "adjusted_score": 2,
          "min_score": 4,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 9,
          "slots_max": 10,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 386.21
    },
    {
      "id": 920,
      "ticker": "DDOG",
      "company_name": "Datadog, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-27 23:52:11",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9종목을 보유해 10개 슬롯 중 1개만 남았으며 평균 수익률은 약 4.6%입니다. Technology 3종목을 이미 보유해 DDOG 편입 시 기술주 집중도가 높아지고, 중간 시장 리스크 기준 최대 8슬롯도 초과한 상태입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 영업이익이 700만달러대 흑자로 전환됐고 안정적인 잉여현금흐름이 흑자 전환 신호를 뒷받침합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 29%, 유동비율 약 3.2배로 재무 건전성이 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2022~2025년 매출 CAGR이 약 27%이고 최근 분기 매출은 전년 대비 36% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 클라우드 관측성·보안 통합 플랫폼과 멀티제품 확장이라는 사업 모델 및 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 82.7배, P/S 22.2배로 절대 밸류에이션이 높습니다. 보고서에 업종 평균 수치가 없어 업종 평균의 2.5배 이상인지 확정할 수 없지만, 성장률 둔화 시 멀티플 축소 민감도가 큰 구조입니다.",
        "sector_outlook": "AI 워크로드와 클라우드 인프라 확대로 관측성·보안 수요는 성장 중입니다. 다만 기술주 중심의 선택적 매수만 나타났고 DDOG는 60일 상대수익률이 S&P 500보다 11.3%p 낮아 현재 섹터 수혜가 주가 리더십으로 연결되지 않았습니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 T1 위반: 종가 242.37이 하락 중인 50일선과 60일선 아래에 있으며 거래량을 동반한 이동평균 상향 회복도 없습니다. 따라서 Gap Up Momentum Top 자동 모멘텀 가산이 배제되어 필수 모멘텀 신호 1개 기준을 충족하지 못합니다. 또한 9종목 보유 환경의 buy_score 6점 기준에 미달하고, 최대 포트폴리오 8슬롯을 이미 초과했습니다.",
        "target_price": 285.18,
        "stop_loss": 225.4,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 17.7,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 36% 성장, 낮은 부채비율과 강한 FCF로 펀더멘털은 우수합니다. 그러나 거래량 비율 0.57배, 60일 상대강도 -11.3%p로 실질 모멘텀 신호가 없습니다. 종가가 하락하는 50·60일선 아래인 T1 추세 훼손이 현재 진입을 차단합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "전체 실제 매매 승률이 33%이고 Gap Up 트리거가 우수 후보군으로 제시되지 않은 점을 반영해, 추세 게이트 위반 상태에서 트리거 자체를 매수 근거로 인정하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 223.5,
            "secondary_support": 219,
            "primary_resistance": 248.5,
            "secondary_resistance": 262.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 465만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 225.4 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 나타날 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위에서 유지되고 두 이동평균의 기울기가 상승할 것",
            "매출 성장과 잉여현금흐름이 유지되며 영업이익 흑자 전환이 훼손되지 않을 것",
            "종가가 225.4 위에 있고 시장·Technology 섹터의 동반 약세 조건이 발생하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 Technology 3종목을 포함한 9종목이며, DDOG 추가 편입은 기술주 집중 및 최대 8슬롯 기준 초과를 심화시킵니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 market_regime을 그대로 적용했습니다. distribution_days는 2건으로 신규매수 보수화 기준에 해당하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.88,
            "sp500_current": 7705.76,
            "sp500_20d_ma": 7700.22,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.2,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.07,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.45,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7557.45,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7114.2,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.88,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 2,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 242.37\n- vs MA20: 아래 (-2.0%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-2.8%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-1.8%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+38.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -11.3%p (종목 -9.9% / 지수 +1.4%)\n- Volatility: ATR20=+6.8% / ADR20=+5.7% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_decision_id": "report:DDOG_Datadog, Inc._20260827_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 4,
          "adjusted_score": 4,
          "min_score": 4,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 9,
          "slots_max": 10,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 242.59
    },
    {
      "id": 919,
      "ticker": "PANW",
      "company_name": "Palo Alto Networks, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-27 23:52:11",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4) / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9/10슬롯 보유, 평균 수익률은 약 +4.6%입니다. Technology 3종목과 Financial Services 3종목으로 집중도가 높으며, PANW 편입 시 Technology가 4종목으로 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 최근 2개 분기 중 2026년 4월 분기에 영업손실 1.83억달러를 기록했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 분기 기준 부채비율 약 7.5%이고 현금창출력도 강합니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2022~FY2025 매출 CAGR 약 18.8%, FY2026 누적 매출 성장률 약 20.9%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 구독 중심의 통합 사이버보안 플랫폼과 약 80%의 서비스 매출 구조가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E는 약 91~99배로 CRWD의 약 152배보다는 낮지만, FTNT 및 광범위한 동종기업 대비 높습니다. TTM P/E는 동종기업 중앙값의 2.5배를 크게 웃돌지만 이익 기저 차이로 왜곡이 있어, 극단적 고평가는 보조 위험으로 반영했습니다.",
        "sector_outlook": "AI·클라우드 확산과 공격 고도화로 사이버보안 지출은 구조적 성장세입니다. 관련 ETF와 주요 보안주가 동반 강세를 보여 Technology 내 상대적 주도력이 확인되지만 종목별 실적 실행력에 따른 선별 장세입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bull 최소 effective_score 4에 1점 미달했습니다. 최근 분기 영업손실로 F1이 미달하여 펀더멘털 게이트를 완전히 통과하지 못했고, 실적 기대와 AI 보안 수요는 존재하지만 손실 발생 원인을 상쇄할 만큼 새로운 확정 실적은 제시되지 않았습니다.",
        "target_price": 393.2,
        "stop_loss": 360.9,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 5.1,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 성장·FCF·재무구조는 강하지만 최근 분기 영업손실로 F1이 미달했습니다. Gap Up 자동 신호와 사이버보안 섹터 강세는 유효하나, 장 초반 거래량은 미완성이고 직전 고점 돌파도 없습니다. 주가는 상승 중인 20·50·60·200일선 위로 T1/T2는 없지만 effective_score가 실행 기준에 미달합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up 계열의 직접 성과 표본은 제시되지 않았고 전체 실제 매매 승률도 33%이므로, 트리거 자동 모멘텀 1점 외에는 임의 가산하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 364.5,
            "secondary_support": 339.5,
            "primary_resistance": 398,
            "secondary_resistance": 420,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 완결 세션 평균 약 530만주; 장 초반 당일 거래량은 비교 제외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 393.2 및 398~400 저항 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 360.9 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick의 일시 이탈은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 매수가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때만 전량 매도 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지",
            "20일선과 50일선의 상승 기울기가 유지",
            "사이버보안 섹터 상대강도와 PANW의 S&P 500 대비 상대강도가 양수로 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유량이 중간 위험 기준 최대 8슬롯을 이미 초과하고 Technology도 3종목이므로, PANW 신규 편입은 슬롯 및 섹터 집중 제약과 맞지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 제공된 결정론적 market_regime을 그대로 적용했습니다. distribution_days는 2건으로 신규매수 보수화 기준에 해당하지 않으며, 장 초반이므로 당일 거래량은 확정 신호로 사용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.88,
            "sp500_current": 7705.76,
            "sp500_20d_ma": 7700.22,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.2,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.07,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.45,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7557.45,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7114.2,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.88,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 2,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 374.02\n- vs MA20: 위 (+2.6%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+9.5%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+13.2%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+63.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +24.5%p (종목 +25.9% / 지수 +1.3%)\n- Volatility: ATR20=+4.4% / ADR20=+4.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_decision_id": "report:PANW_Palo Alto Networks, Inc._20260827_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "no_entry",
          "raw_decision": "미진입",
          "buy_score": 2,
          "adjusted_score": 2,
          "min_score": 4,
          "gate_allowed": false,
          "gate_reason": "not an entry candidate",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 9,
          "slots_max": 10,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 374.08
    },
    {
      "id": 918,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-08-27 23:52:11",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9/10슬롯이며 평균 수익률은 약 +4.6%입니다. Technology와 Financial Services가 각각 3종목으로 집중되어 있으며, NVDA 진입 시 Technology는 4종목이 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 연간 영업이익 130.39B, 영업이익률 60.4%이며 최근 분기 실적도 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 6.3%, 유동비율 약 3.4배로 재무구조가 매우 건전합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2026 회계연도 매출이 전년 대비 65.5% 증가했고 최근 분기 매출과 EPS도 상승했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI GPU·네트워킹·CUDA를 결합한 플랫폼과 높은 전환비용이라는 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-27 비교 자료에서 NVDA P/E 26.54배는 반도체 업종 평균 45.30배보다 약 41% 낮지만, P/B 22.24배는 업종 평균 14.88배보다 약 50% 높습니다. Forward P/E 16.28배와 PEG 0.59배는 성장 대비 합리적이나 P/S 21.49배는 높은 기대를 반영합니다.",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터 투자는 구조적 성장 동력이며 NVDA는 CUDA 생태계와 데이터센터 매출 성장으로 직접 수혜를 받는 리더입니다. 다만 반도체 섹터의 고점 회복은 불완전하고 중국 규제와 고객 설비투자 변동성이 남아 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 305.79,
        "stop_loss": 209,
        "risk_reward_ratio": 5.5,
        "expected_return_pct": 36.6,
        "expected_loss_pct": 6.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과했고 호실적·AI 수요라는 구조적 촉매가 이번 갭 상승을 만들었습니다. Gap Up Momentum Top 자동 신호 1개를 인정하며, 종가는 상승 중인 20·50일선 위로 T1/T2에 해당하지 않습니다. 3일 전 청산 때와 달리 실적 발표라는 새로운 촉매가 발생했지만 Technology 4종목 집중을 감수하는 마지막 1슬롯 진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "3거래일 전 -4.2% 손절한 종목이므로 RS 약세와 갭 이후 거래량 지속성에 대한 진입 문턱을 높였습니다.",
          "applied_lessons": "과거 50일선 아래 진입 실패를 반영해 현재 종가가 상승 중인 20·50일선을 모두 상회하는지 확인했으며, 호실적 갭이라는 새로운 구조적 촉매와 5.5의 손익비가 있어 진입으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 217.5,
            "secondary_support": 209,
            "primary_resistance": 226,
            "secondary_resistance": 230.5,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 135백만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 305.79 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 209 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점이며, 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확할 때만 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 209 하드 스탑 위에 있고 20일선 또는 50일선 상승 구조가 유지됨",
            "데이터센터 성장과 영업이익률 60% 안팎의 수익성이 훼손되지 않음",
            "중국 규제나 대형 고객 설비투자 축소가 실적 전망을 직접 하향시키지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "마지막 1슬롯을 AI 인프라 리더에 배정하지만 Technology 보유가 4종목으로 늘어나는 sector concentration을 강한 펀더멘털, 신규 실적 촉매, 5.5의 손익비로 정당화합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — 결정론적 시장 체제를 그대로 적용합니다. distribution_days는 2건으로 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_market_context": {
          "market_regime": "moderate_bull",
          "primary_trend_regime": "moderate_bull",
          "effective_entry_regime": "moderate_bull",
          "swing_state": "consolidation",
          "regime_confidence": 0.78,
          "simple_ma_regime": "sideways",
          "index_summary": {
            "sp500_20d_trend": "up",
            "sp500_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_4w_change_pct": 2.88,
            "sp500_current": 7705.76,
            "sp500_20d_ma": 7700.22,
            "nasdaq_20d_trend": "up",
            "swing_state": "consolidation",
            "sp500_return_10d_pct": -1.2,
            "sp500_vs_20d_ma_pct": 0.07,
            "nasdaq_return_10d_pct": -1.45,
            "nasdaq_vs_20d_ma": "above",
            "sp500_50d_ma": 7557.45,
            "sp500_vs_50d_ma": "above",
            "sp500_200d_ma": 7114.2,
            "sp500_vs_200d_ma": "above",
            "sp500_ma_50_200_cross": "golden",
            "vix_current": 14.88,
            "vix_level": "low",
            "distribution_window": 25,
            "distribution_days": 2,
            "highvol_override_mode": "active",
            "highvol_drawdown_override": null,
            "primary_trend_regime": "moderate_bull",
            "effective_entry_regime": "moderate_bull"
          },
          "leading_sectors": [],
          "source": "trigger_batch"
        },
        "primary_trend_regime": "moderate_bull",
        "effective_entry_regime": "moderate_bull",
        "swing_state": "consolidation",
        "regime_confidence": 0.78,
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 223.84\n- vs MA20: 위 (+3.2%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+7.6%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+7.5%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+14.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -0.8%p (종목 +0.6% / 지수 +1.4%)\n- Volatility: ATR20=+3.0% / ADR20=+2.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "_decision_id": "report:NVDA_NVIDIA Corporation_20260827_morning_gpt-5.6-luna.pdf",
        "_decision_context": {
          "decision": "entry",
          "raw_decision": "진입",
          "buy_score": 6,
          "adjusted_score": 6,
          "min_score": 4,
          "gate_allowed": true,
          "gate_reason": "",
          "gate_findings": [],
          "cooldown_blocked": false,
          "sector_diverse": false,
          "rebound_pilot": false,
          "slots_used": 9,
          "slots_max": 10,
          "is_add": false
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 223.8499
    },
    {
      "id": 917,
      "ticker": "RJF",
      "company_name": "Raymond James Financial, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-27 04:00:42",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Financial Services)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8종목 보유, 평균 수익률은 약 +4.5%입니다. Financial Services와 Technology가 각각 2종목이며, RJF 진입 시 금융 섹터가 3종목으로 늘어 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 순이익 5.95억 달러와 조정 EPS 3.14달러를 기록했고 영업이익률도 19.30%로 흑자 기조입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 44.7억 달러 대비 자기자본 127억 달러로 단순 부채비율이 약 35.2%입니다.",
          "F3_growth": "통과 — ROE 18.42%이며 최근 분기 매출과 순이익이 전년 대비 각각 16%, 42% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 자산관리 중심의 반복 수익과 은행·자본시장 결합을 통한 수익원 다각화가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 12.43배와 PEG 0.86배로 예상 EPS 성장률 대비 부담이 크지 않습니다. 업종 평균과의 정량 비교 자료가 없어 30% 이상 저평가 확인 요소는 인정하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services는 고금리 환경에서 상대적 방어력이 있고 보고서가 유리한 섹터로 분류했습니다. 다만 투자은행 매출 감소와 금리·신용비용 변화는 RJF의 위험요인입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 185.92,
        "stop_loss": 168.5,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 5.1,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 매출·순이익 가속과 EPS 전망 상향이 확인됩니다. Closing Strength Top 자동 신호와 52주 고점 96.8% 근접으로 모멘텀 2개를 충족하며, 종가는 상승 중인 50·60·200일선 위여서 T1/T2에 해당하지 않습니다. 다만 진입 후 금융주가 3개가 되므로 sector concentration 위험을 감수할 만큼 점수와 손익비가 통과한 1슬롯만 사용합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 PF 0.81을 반영해 트리거 하나만으로 평가하지 않고 52주 고점 근접, F1~F4 통과, R/R 1.0 이상을 모두 요구했으며 현재 셋업은 이를 충족했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 172.68,
            "secondary_support": 168.5,
            "primary_resistance": 179,
            "secondary_resistance": 181.87,
            "volume_baseline": "최근 통상 60만~180만 주, 최근 거래량 비율 0.85배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 185.92 및 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 168.5 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 50일선과 168.5 손절가 위를 유지",
            "자산관리 고객자산과 은행 대출 성장에 따른 EPS 증가 전망이 유지",
            "Financial Services 섹터와 S&P 500의 상승 추세가 훼손되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "RJF는 9번째 슬롯이며 진입 후 Financial Services가 3종목이 되어 섹터 집중도가 높아지지만, strong_bull 환경과 effective_score 8로 신규 1슬롯 허용 기준을 충족합니다."
        },
        "llm_market_condition": "strong_bull — S&P 500은 20일선 위의 상승 추세이고 최근 4주 약 +5%, VIX 15.41입니다. 90일 수익률 +30% 조건을 충족하지 않아 parabolic은 아니며, distribution days 2건으로 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 176.82\n- vs MA20: 아래 (-0.6%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+4.5%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+6.5%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+11.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +20.6%p (종목 +21.7% / 지수 +1.1%)\n- Volatility: ATR20=+2.0% / ADR20=+2.0% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 176.825
    },
    {
      "id": 916,
      "ticker": "ORCL",
      "company_name": "Oracle Corporation",
      "analyzed_date": "2026-08-26 23:38:04",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10슬롯이며 평균 수익률은 약 5.5%입니다. Technology가 이미 2종목으로, ORCL 편입 시 3종목이 되어 섹터 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 연간 영업이익률 36.2%이며 순이익이 전년 대비 약 37% 증가해 최근 수익성이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 부채비율 약 367%로 200%를 초과하며, 업종 평균 이하라는 근거도 없습니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출이 약 17% 증가했고 최근 3년 매출 성장률은 약 35%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 데이터베이스·기업용 소프트웨어의 높은 전환비용과 OCI 클라우드가 명확한 사업 모델 및 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-25 기준 비교자료에서 ORCL 후행 P/E 26.77배는 Software Infrastructure 동종기업 중앙값 29.76배보다 약 10% 낮고, MSFT 26.8배와 유사하며 CRM 27.9배·IBM 36.2배보다 낮습니다. 30% 이상 저평가에는 해당하지 않고 동일 기준 P/B 비교는 검증되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI·클라우드 인프라는 시장 주도 축이며 OCI 고성장과 6380억 달러 RPO가 수혜 근거입니다. 다만 대규모 설비투자, 마이너스 잉여현금흐름 및 차입 확대가 ORCL의 섹터 대비 고유 위험입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 T1 미달: 종가는 50일선 위지만 하락 중인 60일선보다 3.8% 낮아 50일선 또는 60일선 기준의 오닐 10주선 게이트를 충족하지 못합니다. 따라서 Gap Up 자동 모멘텀 가산도 제외됩니다. 또한 effective_score 3이 strong_bull 최소 4에 미달하고, 8종목 보유 포트폴리오에서 요구되는 buy_score 6에도 미달합니다.",
        "target_price": 246.43,
        "stop_loss": 142.92,
        "risk_reward_ratio": 19.0,
        "expected_return_pct": 66.4,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "OCI 78% 성장과 이익률 개선은 강하지만 부채비율 367%와 마이너스 FCF로 F2가 미달입니다. AI·클라우드 섹터 순풍은 있으나 거래량은 20일 기준의 0.42배이고 60일 상대강도는 지수 대비 -41.0%p입니다. 종가가 하락 중인 60일선과 200일선 아래이며, 기존 Technology 2종목에 더해질 섹터 집중도도 높습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "주입된 트리거 매매의 실제 승률이 34%에 그친 점을 반영해, Gap Up 신호 하나보다 추세 게이트·거래량·상대강도를 우선했고 미진입으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 143,
            "secondary_support": 136.5,
            "primary_resistance": 153.5,
            "secondary_resistance": 170.5,
            "volume_baseline": "최근 정상 거래량은 대체로 2000만~3000만 주 수준이며, 당일 거래량 비율은 20일 기준 0.42배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 stop_loss 142.92를 모두 상회",
            "OCI·클라우드 매출 성장과 영업이익 흑자 구조가 유지",
            "20일선 상승 기울기와 Technology 섹터의 시장 주도력이 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 8/10슬롯이고 Technology 종목이 이미 2개이므로 ORCL은 세 번째 Technology 노출이 되며, 이번 판단에서는 신규 슬롯을 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "strong_bull — 보고서상 S&P 500은 50일선·200일선 위이고 VIX는 15.47입니다. 90일 수익률이 약 2%로 parabolic 요건을 충족하지 않으며, distribution_days는 2건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 148.10\n- vs MA20: 위 (+2.4%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+3.8%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-3.8%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 아래 (-13.2%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): -41.0%p (종목 -40.1% / 지수 +0.9%)\n- Volatility: ATR20=+4.6% / ADR20=+4.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 148.1
    },
    {
      "id": 915,
      "ticker": "MRNA",
      "company_name": "Moderna, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-26 03:59:05",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10슬롯 보유, 평균 수익률은 약 +5.9%입니다. Financial Services와 Technology가 각각 2종목이며 Healthcare는 1종목으로, MRNA 편입 시 Healthcare는 2종목이 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 최근 2개 분기 모두 대규모 순손실과 음의 잉여현금흐름이 지속됐으며 명확한 흑자 전환 신호가 없습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 19%, 유동비율 약 2.3배, 현금·단기투자자산 5.14B로 레버리지는 낮습니다.",
          "F3_growth": "미달 — ROE가 음수이고 2023~2025년 매출이 연속 감소해 최근 2년 매출 성장 기준을 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — mRNA 백신·치료제 플랫폼과 임상개발·생산·상업화 역량이라는 사업 모델 및 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "적자로 P/E 비교가 불가능하며 P/S 28.11배와 P/B 9.26배는 높은 수준입니다. 현재가는 애널리스트 평균 목표가 95.67과 중앙값 83을 크게 웃돌아 암 백신 성공 기대가 상당 부분 반영돼 있습니다.",
        "sector_outlook": "바이오테크와 암 백신 관련 종목이 동반 상승했지만, 시장 전체 주도 섹터는 Technology와 Communication Services입니다. MRNA는 intismeran 3상 결과의 직접 수혜주이나 승인·상업화 불확실성과 현금 소진 위험이 큽니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "sideways 체제에서 F1·F3 펀더멘털 게이트 미달이며 effective_score 3이 필수 5점에 미달합니다. 또한 목표가 170 기준 R/R 1.2가 floor 1.3에 미달하고, 1차 주요 지지선 142.01은 현재가 대비 약 -10.3%로 단독 미진입 기준에 해당합니다.",
        "target_price": 170,
        "stop_loss": 148.85,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 7.4,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "intismeran 3상 촉매와 바이오테크 동반 상승, 최근 대규모 거래량은 강한 모멘텀을 보여줍니다. 그러나 최근 분기 적자와 음의 현금흐름, 다년 매출 감소로 C·A 기준이 약합니다. 종가는 상승 중인 주요 이동평균선 위로 T1·T2는 통과했지만, 현재 손익비와 펀더멘털이 sideways 체제의 진입 문턱을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 30일 평균 수익률 +6.8%, 승률 53%를 긍정적으로 반영했지만, 승률 우위가 제한적이어서 펀더멘털 게이트와 R/R 미달을 상쇄하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 142.01,
            "secondary_support": 131.66,
            "primary_resistance": 160.92,
            "secondary_resistance": 175.52,
            "volume_baseline": "최근 급등 이전 약 4~8백만 주, 8월 19일 199.25백만 주 이후 최근 31.52~39.43백만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 148.85 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 148.85 위에 있고 20일선과 50일선의 상승 기울기가 유지될 것",
            "intismeran 3상 결과의 신뢰성과 Merck 공동 상업화 경로가 훼손되지 않을 것",
            "바이오테크 섹터 동반 강세와 평균 이상 거래량을 수반한 상대강도가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 8슬롯으로 신규 종목은 effective_score 6점 이상이어야 하나 MRNA는 3점이며, 편입 시 Healthcare 노출은 2종목이 됩니다."
        },
        "llm_market_condition": "sideways — S&P 500은 20일선 부근에서 혼재된 흐름이고 단기 모멘텀이 약하며 VIX는 약 15대로 낮습니다. 최근 25세션 분산일은 2건으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 158.35\n- vs MA20: 위 (+93.4%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+121.3%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+134.1%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+216.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +234.3%p (종목 +235.6% / 지수 +1.3%)\n- Volatility: ATR20=+8.8% / ADR20=+10.7% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 158.255
    },
    {
      "id": 914,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-26 03:59:05",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10종목을 보유하며 평균 수익률은 약 +5.2%입니다. Technology가 이미 2종목이므로 AMD 편입 시 3종목으로 집중도가 높아지며, 중간 위험 기준 최대 8슬롯도 모두 사용 중입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기 영업이익률이 약 14~17%로 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 6.1%, 유동비율 약 2.85배이며 현금·단기투자자산이 총부채를 웃돕니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 34.3% 성장했고 FY2026 데이터센터 매출은 전년 대비 약 109% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — CPU·GPU·AI 가속기·FPGA·네트워크 제품군과 고성능 설계 역량이 명확한 사업 기반입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-21 기준 AMD TTM P/E 약 121.5배는 2026년 2분기 반도체 업종 평균 41.7배의 약 2.9배로 단독 미진입 기준인 2.5배를 초과합니다. Forward P/E 31배는 성장 기대를 반영하지만, 동기화된 비교자료에서 AMD의 P/E도 NVIDIA·Broadcom보다 높았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라는 시장의 주도 영역이고 데이터센터 투자는 구조적 순풍입니다. 다만 반도체 섹터는 최근 1개월 조정 중이며 AMD의 60일 상대수익률은 S&P 500보다 8.0%p 낮습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 T1 위반: 481.39는 하락 중인 50일선보다 5.4%, 60일선보다 5.1% 낮고 거래량 동반 이동평균 회복도 없습니다. 또한 TTM P/E가 반도체 업종 평균의 약 2.9배로 극단적 고평가 단독 기준을 초과합니다. Intraday Rise Top은 지정된 자동 모멘텀 가산 대상이 아니며 당일 거래량도 0.90배에 불과합니다.",
        "target_price": 613.09,
        "stop_loss": 461,
        "risk_reward_ratio": 6.5,
        "expected_return_pct": 27.4,
        "expected_loss_pct": 4.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "데이터센터 고성장과 낮은 부채로 F1~F4는 모두 통과하고 Technology 주도 효과도 인정됩니다. 그러나 거래량은 기준선 미만이고 60일 상대강도는 -8.0%p입니다. 특히 하락하는 50·60일선 아래라는 오닐 추세 게이트와 업종 평균 대비 2.9배의 P/E가 지금의 진입을 배제합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "70일 전 AMD 거래에서 종목 변동성보다 타이트한 손절로 손실이 발생했으며, 현재 ATR20도 5.7%로 높습니다.",
          "applied_lessons": "호재보다 가격·거래량의 지속성을 우선한다는 교훈을 반영해, 상승 트리거보다 하락 중인 50일선과 0.90배 거래량을 더 무겁게 평가했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 461,
            "secondary_support": 429.56,
            "primary_resistance": 495,
            "secondary_resistance": 514.5,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 2,600만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 613.09 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 461 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 60거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 461 지지선 위를 유지",
            "데이터센터 매출 고성장과 영업이익 흑자가 유지",
            "Technology·AI 인프라의 시장 주도력과 AMD 상대강도가 훼손되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "AMD는 Technology의 세 번째 보유종목이 되어 섹터 집중을 높이고, 현재 8종목으로 설정한 최대 포트폴리오 규모를 초과하게 됩니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — S&P 500의 중장기 상승구조와 VIX 15.55, Market Pulse UPTREND를 반영했습니다. 분산일은 2건으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 481.39\n- vs MA20: 위 (+0.2%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-5.4%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-5.1%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+45.0%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -8.0%p (종목 -6.7% / 지수 +1.3%)\n- Volatility: ATR20=+5.7% / ADR20=+4.8% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 481.44
    },
    {
      "id": 913,
      "ticker": "MRNA",
      "company_name": "Moderna, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-25 23:47:14",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10슬롯을 보유하고 있으며 Financial Services가 2종목으로 가장 많습니다. MRNA 편입 시 Healthcare가 2종목, 총 8슬롯이 되지만, 7종목 이상 보유 계좌의 최소 buy_score 6점을 충족하지 못합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 최근 2개 분기 모두 대규모 순손실이고 지속적인 영업손실 구조로, 영업 흑자 전환 신호가 명확하지 않습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 최근 분기 부채비율 약 19%, 현금·단기투자자산 51.4억달러로 총부채의 약 4배입니다.",
          "F3_growth": "미달 — ROE가 적자 때문에 음수이며, 매출은 2023년 67.5억달러에서 2025년 19.2억달러로 감소했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 검증된 mRNA 플랫폼, 제조 인프라 및 백신·항암제 파이프라인이라는 사업 모델과 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "적자 기업이므로 P/E 비교는 유효하지 않습니다. 보고서 기준 P/S 27.49배와 P/B 9.06배는 미래 파이프라인 성공을 크게 반영하지만, 2026년 8월 외부 자료의 MRNA P/B는 3.2배로 출처 간 차이가 큽니다. 같은 시점 REGN은 P/E 약 19.4배·P/B 2.55~2.71배, BNTX는 P/B 약 1.31배로 제시되어 MRNA는 주요 피어 대비 높은 기대 프리미엄을 반영한 것으로 판단합니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare 내 항암·후기 임상 바이오테크 관심은 긍정적이지만 시장의 명시적 주도 섹터는 아닙니다. 이번 상승은 업종 전반보다 intismeran 3상 결과에 따른 종목 고유 이벤트이며, 허가·상업화 일정과 임상 세부 데이터에 대한 민감도가 높습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "F1 수익성과 F3 성장성이 동시에 미달하여 strong_bull의 단일 미달 보완 예외를 적용할 수 없습니다. effective_score 2가 최소 4점 및 7종목 이상 보유 계좌 기준 6점에 미달합니다. 또한 1차 차트 지지선 중간값 136은 현재가 154.07 대비 -11.7%로, -10% 이내의 구조적 손절 지지선을 설정할 수 없습니다.",
        "target_price": 170,
        "stop_loss": 143.29,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 10.3,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "암 백신 3상 성공은 강력한 신규 촉매지만, 최근 분기 적자와 다년간 매출 감소로 CAN SLIM의 C·A 요건이 충족되지 않습니다.\n주가는 상승 중인 20일·50일선 위에 있고 T1/T2도 발생하지 않았지만, 20일선 괴리율이 +88.7%이며 1차 지지선까지 -11.7%입니다.\nGap Up 자동 모멘텀 1개만 인정되며 effective_score가 진입 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 승률이 43%, 30일 평균 수익률이 +2.3%에 그쳐 트리거 자체보다 펀더멘털 게이트와 구조적 손절 가능성을 우선했고, 그 결과 미진입으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 136,
            "secondary_support": 129,
            "primary_resistance": 158,
            "secondary_resistance": 175.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 수치는 미제공. 장 초반 0.18배 거래량은 미완성 데이터이므로 모멘텀 약화로 판정하지 않으며, 직전 세션 약 31.5M주를 참고 기준으로 사용"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 170 및 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 143.29 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 143.29 위를 유지하고 20일 이동평균선의 상승 기울기가 유지될 것",
            "MACD가 시그널선 위에 있고, 추세 약화 조건 세 가지 중 동시 충족 항목이 두 개 미만일 것",
            "intismeran 3상 결과의 유효성·안전성을 훼손하는 임상 또는 규제 뉴스가 없고 시장 UPTREND가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 판단은 미진입이므로 8번째 슬롯을 사용하지 않으며, Healthcare 노출도 기존 1종목으로 유지합니다."
        },
        "llm_market_condition": "strong_bull — S&P 500은 20일선 부근을 소폭 상회하고 최근 1개월 약 +3.5%, VIX는 15.81입니다. 최근 25세션 분산일은 2건으로 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다. 30일 수익률이 +10% 미만이므로 Gap Up 트리거라도 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 154.07\n- vs MA20: 위 (+88.7%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+115.6%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+128.0%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+208.4%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +225.4%p (종목 +226.5% / 지수 +1.1%)\n- Volatility: ATR20=+8.9% / ADR20=+10.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 154.075
    },
    {
      "id": 912,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-25 23:47:14",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (1/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 조회 결과는 비어 있었으나, 제공된 현황 기준 보유 종목은 7/10개이고 Technology는 1개입니다. LITE 편입 시 Technology가 2개가 되며, 7종목 이상 보유 제약상 buy_score 6점 이상이 필요합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 영업이익이 흑자로 전환했고 2026년 영업이익은 536.2M, 영업이익률은 17.8%입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 최근 분기 부채비율 111.4%로 200% 미만이며 현금 2.62B와 양의 영업현금흐름을 보유합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2026년 매출이 전년 대비 83.2% 증가했고 분기 매출도 연속 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI 데이터센터용 광학 연결·스위칭 부품이라는 사업 모델과 포토닉스 기술·고객 인증 역량이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "선행 P/E는 26.13배, PEG는 0.63이지만 P/S 25.64배와 P/B 16.46배는 높습니다. 정확한 업종 평균이 없어 극단적 고평가 단독 기준인 업종 P/E의 2.5배 여부는 확인되지 않습니다.",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터 투자와 800G·1.6T 광모듈 및 광스위칭 수요가 Technology 업종에 구조적 순풍을 제공합니다. 다만 장기금리와 AI 설비투자 기대 변화에 민감합니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "기본 셋업 점수 7점에서 동일 종목의 25.5시간 전 -6.8% 손절 및 동일한 고변동성 추격 패턴에 대한 경험 조정 -3점을 반영해 buy_score가 4점입니다. 보유 종목 7개 이상일 때 요구되는 buy_score 6점에 2점 미달합니다.",
        "target_price": 1148.3,
        "stop_loss": 832,
        "risk_reward_ratio": 8.8,
        "expected_return_pct": 32.8,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과했고 AI 광통신 수요와 가이던스가 성장 근거입니다. Gap Up 자동 신호와 주도 Technology 섹터로 모멘텀 2개를 인정하지만, 거래대금은 전일 대비 71.7% 감소했고 932 저항 돌파도 없었습니다. 종가는 20·50·60일선 위라 T1/T2는 통과했으나, Technology가 2종목으로 늘어나는 집중을 감수할 만큼 재진입 점수가 높지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "25.5시간 전 동일 종목을 고가권에서 추격한 뒤 높은 변동성으로 -6.8% 손절했습니다.",
          "applied_lessons": "이번에도 ATR20 9.5%가 strong_bull 최대 손절폭 7%보다 크고 거래량 확증이 약해, 경험 조정 -3점을 적용하여 7종목 이상 포트폴리오의 6점 문턱을 통과하지 못한 것으로 판정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 832,
            "secondary_support": 807.5,
            "primary_resistance": 911,
            "secondary_resistance": 1001.5,
            "volume_baseline": "최근 정상 거래일 약 390만~600만 주; 현재 morning 거래량은 미완성 데이터로 확정 평가하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 832 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 832와 상승 중인 20일선 위를 유지",
            "AI 광통신 매출 성장과 50% 안팎의 비GAAP 매출총이익률이 훼손되지 않음",
            "Technology 섹터와 S&P 500의 UPTREND가 유지되고 분산일이 kill switch 수준으로 증가하지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "현재는 7/10 슬롯이며 LITE 편입 시 Technology가 2종목이 되므로, 경험 조정 후 buy_score 4점인 이번 트리거에는 슬롯을 배정하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "strong_bull — 보고서상 S&P 500은 주요 중장기 이동평균 위, VIX는 15.82이며 Market Pulse는 UPTREND입니다. 분산일은 2건으로 kill switch 보수화는 적용하지 않았고 parabolic 수익률 요건은 확인되지 않아 strong_bull을 적용했습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 864.38\n- vs MA20: 위 (+3.7%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+6.4%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+4.4%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+31.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +0.0%p (종목 +1.1% / 지수 +1.1%)\n- Volatility: ATR20=+9.5% / ADR20=+9.2% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "score_adjustment": {
          "value": -3,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -6.8%",
            "Recent stop-out 25.5h ago (-6.8%) — churn guard"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 863.995
    },
    {
      "id": 911,
      "ticker": "EXPE",
      "company_name": "Expedia Group, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-25 03:58:39",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공 현황 기준 8/10슬롯을 보유해 신규 종목은 buy_score 6점 이상만 고려한다. 금융·에너지 각 2종목으로 집중이 있으나 EXPE의 Consumer Cyclical 추가는 동일 산업군 중복이 아니다. SQLite primary 조회 결과는 0건이어서 포트폴리오 평가는 제공 현황을 우선 적용했다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 영업이익률 18.98%와 2분기 조정 EBITDA 23% 증가로 영업 수익성이 확인된다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 총부채 6.42B 대비 자기자본 1.28B로 부채비율이 약 500%이며 업종 평균 이하라는 근거가 없다.",
          "F3_growth": "통과 — 2022~2025년 매출이 11.67B에서 14.73B로 증가했고 ROE도 5% 기준을 상회한다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 다중 여행 브랜드, 글로벌 공급망과 예약 데이터, 고성장 B2B 여행기술이라는 사업 모델과 경쟁우위가 식별된다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "선행 P/E 13.86배, PEG 1.00배, 올해 EPS 성장 전망 31.6%로 성장 대비 부담은 제한적이다. 다만 동종업계 평균 P/E가 없어 30% 이상 저평가 여부는 입증되지 않았고, 평균 목표가 336.23은 현재가와 거의 같다.",
        "sector_outlook": "온라인 여행업은 미국 여행 수요와 B2B 예약 성장의 수혜를 받고 있으나 업종 전반의 동반 상승은 확인되지 않았다. 높은 금리·유가와 경기 둔화는 여행 지출에 직접적인 부담이다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "moderate_bull 손익비 floor 미달: 347.25 목표가와 320.5 손절가 기준 R/R 0.7로 요구치 1.2에 못 미친다. 또한 F2 부채비율 기준이 미달하며, 이를 보완할 실적·B2B 성장 촉매는 존재하지만 낮은 R/R을 상쇄하지 못한다.",
        "target_price": 347.25,
        "stop_loss": 320.5,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 3.3,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 상회·가이던스 상향·B2B 성장과 강한 FCF는 긍정적이나 부채비율 약 500%로 F2가 미달이다. 주가는 상승하는 20·50·200일선 위이고 52주 고점에 근접해 모멘텀 1개를 충족하지만, 거래량은 20일 평균의 0.63배다. 현재가에서 350 저항까지의 보상이 320~321 지지선까지의 위험보다 작아 미진입한다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 30일 평균 수익률은 +6.8%였지만 승률은 53%에 그쳐, 트리거 자체보다 현재 가격의 R/R 미달을 우선했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 320.5,
            "secondary_support": 315,
            "primary_resistance": 338.11,
            "secondary_resistance": 350,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 대비 0.63배; 당일 거래대금 219.0M으로 전일 대비 50% 감소"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선 위를 유지하고 50일선과의 정배열이 지속된다.",
            "총예약액과 B2B 매출의 두 자릿수 성장 및 상향된 연간 가이던스가 훼손되지 않는다.",
            "종가 기준 320.5를 유지하면서 시장 UPTREND와 Consumer Cyclical 상대강도가 유지된다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 8슬롯으로 허용된 최대 8슬롯에 도달한 상태이며, EXPE는 기준 미달로 신규 슬롯을 배정하지 않는다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — S&P 500은 중장기 상승 구조와 낮은 VIX를 유지하지만 20일선 부근에서 단기 모멘텀이 둔화됐다. distribution_days는 2건으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 336.25\n- vs MA20: 위 (+6.7%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+19.5%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+23.6%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+31.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +46.5%p (종목 +47.8% / 지수 +1.3%)\n- Volatility: ATR20=+4.0% / ADR20=+4.2% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 336.25
    },
    {
      "id": 910,
      "ticker": "AMAT",
      "company_name": "Applied Materials, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-25 03:58:39",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10슬롯이며 금융서비스·에너지가 각각 2종목으로 가장 많습니다. 보유 종목 단순 평균 수익률은 약 +5.6%이며, AMAT 편입 시 Technology는 2종목이 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 매출이 전년 대비 25% 증가했고 약 30%의 영업이익률을 유지해 최근 2개 분기의 영업흑자가 뒷받침됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 30.4%, 유동비율 약 2.5배, 순부채 154M으로 재무구조가 건전합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 순이익 7.00B와 자기자본 23.91B 기준 추정 ROE가 약 29%이며 최신 분기 매출도 25% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 반도체 공정장비와 설치 기반 서비스 사업이 명확하며, 높은 기술·고객 인증 장벽과 AGS 반복매출이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-24 기준 AMAT의 P/E 약 42.2배는 반도체 장비 피어 중앙값 45.5배보다 약 7% 낮고 LRCX 52.6배, KLAC 49.9배, ASML 114.8배보다 낮습니다. 극단적 상대 고평가는 아니지만 P/B 약 15.3배와 P/S 약 13배는 절대적으로 높은 수준입니다.",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터, 선단 로직·파운드리, HBM·DRAM 및 첨단 패키징 투자가 반도체 장비 수요를 견인합니다. 다만 중국 수출규제, 높은 금리, 메모리 공급과잉 및 경쟁사 대비 성장률 둔화가 주요 위험입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 T1과 T2 동시 위반: 종가가 하락 중인 50일선보다 13.0% 낮고, 하향하는 20일선보다 5.0% 낮습니다. 거래량 동반 이동평균 상향 회복도 없으며, Closing Strength Top 자동 모멘텀 가산은 하락추세 종목에 적용할 수 없습니다.",
        "target_price": 641.03,
        "stop_loss": 460,
        "risk_reward_ratio": 5.9,
        "expected_return_pct": 31.8,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과하며 AI·HBM·첨단 패키징과 AGS 반복매출이 성장 기반입니다.\n반도체 장비 섹터 순풍은 있으나 당일 거래량은 20일 평균의 0.86배이고 기관 연속 순매수나 박스 돌파가 없습니다.\n현재 종가는 20일선과 50일선 아래이며 T1·T2가 모두 발생해 오닐의 하락추세 매수 금지 원칙이 매트릭스 점수보다 우선합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "과거 AMAT 매매의 ATR·일중 변동폭 반영 교훈에 따라 지나치게 가까운 475 대신 secondary support 460을 손절가로 채택했지만, 현재 T1·T2 추세 훼손 때문에 미진입으로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 475,
            "secondary_support": 460,
            "primary_resistance": 520,
            "secondary_resistance": 540,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 740만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 641.03 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull 또는 moderate_bull이면 trailing stop으로 전환하고, sideways 또는 bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 평균 이상 거래량 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 460 이탈 시에만 전량 매도하며 장중 저가의 일시적 이탈은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 15거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때만 전량 매도 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에 있고 20일선 기울기가 상승 상태를 유지",
            "반도체 장비 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지하고 AMAT의 RS가 양수",
            "분기 매출·EPS 성장 전망과 약 30% 영업이익률이 훼손되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "현재 8/10슬롯이므로 신규 1슬롯은 포트폴리오의 10%이며, 편입 시 Technology 노출은 2종목으로 증가합니다."
        },
        "llm_market_condition": "sideways — S&P 500은 20일선 부근에서 혼재하고 기술주가 상대 약세이며 VIX는 약 15.7입니다. 최근 25세션 분산일은 2건으로 Kill Switch에 따른 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 486.23\n- vs MA20: 아래 (-5.0%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-13.0%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-11.1%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+22.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +7.0%p (종목 +8.2% / 지수 +1.3%)\n- Volatility: ATR20=+6.4% / ADR20=+4.8% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): True\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 486.0
    },
    {
      "id": 909,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-08-25 03:58:39",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10슬롯을 보유하고 있으며 평균 수익률은 약 +5.6%입니다. 금융·에너지 각 2종목으로 집중되어 있고, SNDK 편입 시 Technology는 2종목이 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 12월과 2026년 3월 분기 모두 순이익 흑자를 기록했고 매출과 EPS가 가속화되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 1.1%, 유동비율 약 2.3배이며 현금 47.6억 달러가 총부채 1.77억 달러를 크게 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출이 전년 대비 약 175% 증가했고 데이터센터 매출은 9.6억 달러에서 52억 달러로 확대되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — NAND 기반 Edge·Datacenter·Consumer 저장장치 사업과 AI 데이터센터 수요를 활용하는 경쟁 기반이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "선행 P/E 5.71배는 예상 이익 기준으로 매력적이지만 업종 평균 비교값은 없습니다. 후행 P/E 20.49배, P/S 10.93배, P/B 14.31배는 실적 지속성에 대한 높은 기대를 반영하며 극단적 고평가 기준 충족 여부는 확인되지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이고 AI 데이터센터용 NAND 수요가 구조적 수혜 요인입니다. 다만 메모리 업황의 순환성, 애플의 공급처 다변화 가능성 및 최근 동종 메모리주의 동반 약세가 단기 부담입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 T1 미달: 현재 종가 1499.51은 하락 중인 50일선보다 8.9% 낮아 오닐의 10주선 이탈 상태입니다. 거래량을 동반한 50일선 상향 회복도 발생하지 않았으므로 Closing Strength Top 자동 모멘텀 가산을 적용할 수 없습니다.",
        "target_price": 2126.17,
        "stop_loss": 1405,
        "risk_reward_ratio": 6.6,
        "expected_return_pct": 41.8,
        "expected_loss_pct": 6.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과했고 AI 데이터센터 성장 및 매우 낮은 부채가 강점입니다. Technology 주도 섹터 신호는 있으나 거래량은 20일 평균의 0.86배이고 RS60은 -9.9%p로 상대강도가 약합니다. 종가가 하락하는 50일선 아래에 있어 현재 시점의 진입은 오닐 추세 원칙에 위배됩니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도는 아니지만, 6월에 같은 종목에서 2차례 -8.9%와 -10.2% 손절한 고변동성 추격 실패 이력이 있습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실에서 도출된 50일선 추세 정렬 원칙을 반영했으며, 현재 50일선 아래라는 동일한 취약점 때문에 미진입으로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1405,
            "secondary_support": 1265,
            "primary_resistance": 1622.5,
            "secondary_resistance": 1807.5,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 대비 현재 거래량 비율 0.86배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 stop_loss 1405를 모두 상회",
            "Technology 섹터와 S&P 500의 UPTREND가 유지",
            "데이터센터 매출·EPS 추정치가 하향되지 않고 NAND 수익성 개선 논리가 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 8개 보유로 7종목 이상 제약의 6점 기준은 충족하지만, max_portfolio_size 8에 이미 도달했고 SNDK의 T1 추세 게이트 위반이 우선합니다."
        },
        "llm_market_condition": "strong_bull — S&P 500은 중장기 상승 구조이고 VIX는 약 15.7이며 Market Pulse는 UPTREND입니다. 최근 25세션 분산일은 2건으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았고, 30일·90일 가속 요건 미달로 parabolic은 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,499.51\n- vs MA20: 위 (+7.7%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 아래 (-8.9%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-9.5%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+58.6%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -9.9%p (종목 -8.7% / 지수 +1.3%)\n- Volatility: ATR20=+10.3% / ADR20=+9.9% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1499.505
    },
    {
      "id": 908,
      "ticker": "MO",
      "company_name": "Altria Group, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-24 23:45:33",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 8/10슬롯이며 평균 수익률은 약 +5.6%입니다. Financial Services와 Energy가 각각 2종목이지만 Consumer Defensive 보유는 없어 MO 편입에 따른 동일 섹터 집중 문제는 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기 EPS가 1.30에서 1.37로 개선됐고 영업이익률도 60% 안팎의 흑자를 유지합니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 자기자본이 -35억달러여서 부채비율 기준을 충족했다고 검증할 수 없고, 순부채도 FCF의 약 2.3배입니다.",
          "F3_growth": "미달 — 2022~2025년 매출이 약 2.7% 감소했고 향후 매출·EPS 성장률도 한 자릿수 초반에 그칩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — Marlboro 중심의 담배·니코틴 사업, 강한 브랜드·유통망 및 가격 결정력이 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-24 비교 기준 MO의 forward P/E 약 13.0배는 담배업 평균 13.89배보다 약 6% 낮고 PM의 21.6배보다 약 40% 낮지만, 30% 이상 업종 저평가는 아닙니다. 마이너스 자기자본 때문에 P/B는 비교 지표로 사용할 수 없습니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive 내 담배 업종은 가격 인상과 배당·현금흐름이 방어력을 제공하지만, 궐련 물량 감소가 구조적입니다. 비연소 제품 성장에서는 PM·BTI가 MO보다 앞서며 현재 시장의 주도 섹터도 아닙니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 T1 위반: 종가 67.96이 하락 중인 MA50과 MA60보다 각각 3.1%, 3.0% 낮고 거래량 동반 상향 회복도 없습니다. 따라서 Gap Up 자동 모멘텀 가산을 적용하지 않습니다. 또한 effective_score 2가 moderate_bull 최소 4에 미달하고, 8종목 보유 시 요구되는 buy_score 6에도 미달합니다.",
        "target_price": 82,
        "stop_loss": 64.5,
        "risk_reward_ratio": 4.1,
        "expected_return_pct": 20.7,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "높은 영업이익률과 FCF는 강점이지만 매출 감소와 마이너스 자기자본으로 F2·F3가 미달입니다. 현재 거래량은 20일 평균의 약 0.3배이고 신고가 근접·기관 연속 순매수·박스 돌파 신호도 없습니다. 종가가 하락하는 50일선과 60일선 아래여서 오닐의 추세 게이트가 명확히 진입을 차단합니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 승률 43%와 30일 평균 수익률 +2.3%를 반영해, 추세 게이트를 위반한 저거래량 갭 상승을 독립적인 진입 신호로 인정하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 67.25,
            "secondary_support": 64.5,
            "primary_resistance": 70.25,
            "secondary_resistance": 73.5,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 1036만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 82 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 64.5 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때만 전량 매도 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 64.5 하드 스탑 위에 유지됨",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·시장 동반 약세 중 동시 충족 조건이 2개 미만임",
            "궐련 가격 결정력과 연간 약 90억달러 FCF가 유지되고 배당 재원 훼손이 없음"
          ],
          "portfolio_context": "현재 8/10슬롯이 사용 중이고 MO의 effective_score가 포트폴리오 진입 기준에 크게 미달하므로 이번 슬롯은 배정하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — S&P 500은 중장기 상승 구조와 낮은 VIX를 유지하지만 20일선 부근에서 단기 모멘텀이 둔화됐습니다. distribution_days는 2건으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았으며, 장 초반이므로 당일 부분 거래량은 확정 신호로 사용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 67.96\n- vs MA20: 위 (+0.8%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-3.1%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-3.0%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+5.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -5.4%p (종목 -4.2% / 지수 +1.2%)\n- Volatility: ATR20=+2.9% / ADR20=+2.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "market_cap": null,
      "current_price": 67.96
    },
    {
      "id": 907,
      "ticker": "GOOGL",
      "company_name": "Alphabet Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-24 23:45:33",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10슬롯을 보유 중이며 평균 수익률은 약 5.6%입니다. Financial Services와 Energy가 각각 2종목으로 가장 많고 Communication Services 보유는 없어 GOOGL의 섹터 중복은 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 영업이익 129.04B달러, 영업이익률 32%이며 최근 분기에도 정상화 순이익이 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채/자기자본 약 14.3%, 유동비율 약 2.0배로 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2022~2025년 매출 CAGR 약 12.5%이고 2025년 매출은 15.1% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 검색·광고를 기반으로 YouTube, Cloud, Gemini를 확장하며 이용자·데이터·플랫폼 생태계가 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "선행 P/E는 보고서 기준 23.57배이며 외부 비교자료의 26.6배도 인터넷 콘텐츠 피어 평균 33.2배보다 약 20% 낮습니다. 다만 META의 20.3배보다는 약 31% 높고, 업종 평균 대비 30% 이상 저평가 조건은 충족하지 않습니다. 비교 가능한 최신 P/B 업종 자료는 확인되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 AI·디지털 광고·클라우드 수요를 바탕으로 주도 섹터로 제시됐습니다. 다만 META 약세 등 상승 폭이 좁고 장기금리 및 AI 인프라 비용 상승이 대형 플랫폼 밸류에이션과 현금흐름에 부담입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 T1 위반: 종가 348.52가 하락 중인 50일선보다 0.9%, 60일선보다 1.5% 낮고 거래량 동반 상향 회복도 없습니다. 또한 8종목 보유 포트폴리오의 신규매수 기준인 buy_score 6점에 미달합니다.",
        "target_price": 428.07,
        "stop_loss": 331.5,
        "risk_reward_ratio": 4.7,
        "expected_return_pct": 22.8,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과하며 광고·Cloud·Gemini의 성장축과 현금창출력이 강합니다.\nCommunication Services 주도 효과는 있으나 거래량은 20일 평균의 0.34배이고 박스 돌파나 단기 기관 연속 순매수는 없습니다.\n종가는 하락하는 50·60일선 아래이고 60일 상대강도도 S&P 500 대비 -11.8%p여서 현재 진입할 추세가 아닙니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "37일 전 동일 종목에서 50일선 아래 진입 후 -1.8% 손실을 경험한 패턴과 현재 T1 위반이 유사합니다.",
          "applied_lessons": "하락하는 50일선 아래에서는 우량 성장주도 매수하지 않는다는 교훈을 적용해, 높은 손익비와 양호한 펀더멘털에도 미진입을 선택했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 341.5,
            "secondary_support": 331.5,
            "primary_resistance": 360,
            "secondary_resistance": 378.5,
            "volume_baseline": "최근 정상 거래량 약 1780만~2080만 주; 현재 거래량 비율 0.34배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 428.07 또는 주요 저항선 도달은 자동 매도 사유가 아니며 moderate_bull에서는 trailing stop으로 전환해 추세가 지속되는 동안 보유",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 평균 이상 거래량 동반 ③ 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 331.5 이탈 시에만 전량 매도하며 장중 wick의 일시적 이탈은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니며 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때에만 매도 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위에서 유지되고 두 이동평균의 기울기가 상승",
            "검색광고·Google Cloud·Gemini 수익화가 매출 성장과 정상화 영업이익으로 연결",
            "Communication Services의 상대강도와 시장 UPTREND가 유지되고 기관의 광범위한 분배가 나타나지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "GOOGL은 Communication Services를 추가해 섹터 분산에는 기여하지만, 편입 시 9/10슬롯이 되므로 buy_score 6점 기준을 반드시 충족해야 합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — S&P 500은 중장기 이동평균 위지만 단기 모멘텀이 둔화됐고 VIX는 약 15.9입니다. 최근 25세션 분산일은 2건으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 348.52\n- vs MA20: 아래 (-0.3%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 아래 (-0.9%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-1.5%), MA60 기울기: 하락\n- vs MA200: 위 (+4.6%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -11.8%p (종목 -10.6% / 지수 +1.2%)\n- Volatility: ATR20=+2.8% / ADR20=+2.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 348.61
    },
    {
      "id": 906,
      "ticker": "AAPL",
      "company_name": "Apple Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-24 23:45:33",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8개 종목을 보유해 신규 진입에는 buy_score 6점 이상이 필요합니다. Technology 보유는 1개이며 포트폴리오 평균 수익률은 약 +5.6%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기와 연간 영업이익이 흑자이며 2025년 영업이익은 133.05B달러입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율은 약 134%로 200% 미만이고 2026년 6월 순부채도 감소했습니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 누적 매출이 전년 대비 16.2%, 6월 분기 EPS가 28.7% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 하드웨어와 반복 매출형 서비스 생태계, 브랜드 및 높은 고객 전환비용이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 32.81배와 PEG 2.49배로 절대 밸류에이션은 높습니다. 업종 평균 수치가 없어 2.5배 극단적 고평가 여부는 확정할 수 없지만, 차년도 EPS 성장률 8.2% 대비 프리미엄이 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장의 주도 섹터이지만 자금이 AI 반도체·클라우드 기업에 집중되어 AAPL의 60일 상대수익률은 S&P 500 대비 -0.9%p입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bull 손익비 floor 미달: 2차 지지선 293.5를 손절가로 적용하면 기대수익률 5.9%, 기대손실률 6.3%, R/R 0.9로 요구치 1.2에 미달합니다.",
        "target_price": 331.85,
        "stop_loss": 293.5,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 5.9,
        "expected_loss_pct": 6.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과했고 서비스 성장과 폴더블 iPhone·AI 기능이 촉매입니다. Technology 주도 섹터로 모멘텀 1개는 충족하지만 거래량 급감, 박스 돌파 부재, 시장 대비 상대약세로 종목 모멘텀은 제한적입니다. 종가는 상승 중인 50·60일선 위여서 T1/T2는 통과했으나 현재 가격에서 차트 목표가까지의 손익비가 기준에 못 미칩니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "과거 수익 거래의 교훈대로 종목의 질보다 현재 가격의 손익비를 우선했으며, R/R 1.2 미달을 미진입 결정에 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 304.5,
            "secondary_support": 293.5,
            "primary_resistance": 318.5,
            "secondary_resistance": 336.5,
            "volume_baseline": "최근 정상 거래량 약 3400만~6800만 주; 당일 장 초반 거래량은 미완성"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 293.5 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 50일선과 60일선 위를 유지",
            "서비스 매출과 EPS 성장세가 유지되고 이익률이 훼손되지 않음",
            "Technology 섹터 주도권과 AAPL의 거래량 동반 상승 추세가 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유 수가 정책상 최대 8슬롯에 도달했고 기존 Technology 종목도 있어, 이번 AAPL에는 신규 슬롯을 배정하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — S&P 500 중기 상승 구조와 VIX 약 15.9가 유지되지만 지수의 단기 모멘텀이 둔화되었습니다. 분산일은 2건으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았으며, 장 초반 데이터는 미완성이므로 직전 거래일 기준으로 평가했습니다.",
        "market_regime": "moderate_bull",
        "_deterministic_market_regime": "moderate_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 313.24\n- vs MA20: 위 (+0.1%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 위 (+0.9%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+1.3%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+11.4%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): -0.9%p (종목 +0.3% / 지수 +1.2%)\n- Volatility: ATR20=+2.5% / ADR20=+2.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 313.23
    },
    {
      "id": 905,
      "ticker": "MRNA",
      "company_name": "Moderna, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-22 04:19:13",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며 평균 수익률은 약 +4.3%입니다. Technology 3개, Financial Services 2개, Energy 2개로 집중도가 높고, 시장 리스크 기준 최대 8슬롯을 이미 초과했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 2023년 이후 영업적자가 지속됐고 최근 2개 분기에도 흑자 전환 근거가 없습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 1.29B, 자기자본 6.76B로 부채비율이 약 19%이며 유동비율도 약 2.3배입니다.",
          "F3_growth": "미달 — 순손실로 ROE가 음수이고 매출은 2023년 6.75B에서 2025년 1.92B로 감소했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — mRNA 플랫폼을 기반으로 백신·종양·희귀질환 제품을 개발하며 상업화 경험과 폭넓은 협력망을 보유합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "적자 기업이므로 TTM P/E는 의미가 없습니다. 보고서상 P/B 8.31배와 P/S 25.22배이며, 2026-08-20 기준 바이오 업계 평균 P/B 약 6.33배보다 높습니다. REGN의 P/B 약 2.5~2.7배와 비교해도 비싸며, 동종업계 대비 30% 이상 저평가 조건은 충족하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "흑색종 백신 임상 3상과 mFLUSIVA 승인은 Moderna 고유의 장기 촉매지만, 시장의 주도 섹터는 Technology·Communication Services·AI 연계 Industrials입니다. 이번 상승도 광범위한 바이오 섹터 동반 강세보다 MRNA 단일 종목 재평가 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "F1 수익성과 F3 성장성 미달로 펀더멘털 약체이며 effective_score 2가 moderate_bull 최소 4점에 미달합니다. 보유 종목이 7개 이상이므로 요구되는 6점에도 미달하고, 현재 10/10 슬롯으로 신규 편입 여력이 없으며 시장 리스크 기준 최대 8슬롯도 초과했습니다. 모멘텀 2개와 R/R 1.9는 통과하지만 이 결격 조건들을 상쇄하지 못합니다.",
        "target_price": 155.81,
        "stop_loss": 133.32,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 10.4,
        "expected_loss_pct": 5.6,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "흑색종 백신 임상 3상과 mFLUSIVA 승인은 강한 N 요소이고, 대량 거래를 동반한 갭 돌파와 모든 주요 이동평균선 위의 추세도 강합니다.\n반면 지속적인 영업적자·매출 축소로 F1과 F3가 미달하고 현재가는 20일선보다 95.1% 높아 이벤트 의존도가 큽니다.\n포트폴리오는 10/10이며 Technology 3개·Financial Services 2개·Energy 2개로 이미 집중되어 있어 MRNA를 편입하지 않습니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 수익률은 +7.0%, 승률은 54%로 양호하지만, 이 통계가 펀더멘털 게이트·점수 기준·포트폴리오 슬롯 제한을 대체하지 않도록 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 133.32,
            "secondary_support": 128.61,
            "primary_resistance": 159.47,
            "secondary_resistance": 175.52,
            "volume_baseline": "급등 직전 거래량 4.31M주; 최근 이벤트 구간은 70.47M~199.25M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 155.81 및 159.47 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 헬스케어 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 133.32 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가의 일시적인 이탈은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 조건이 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확한 경우에만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 133.32 위를 유지하고 20일 이동평균선의 상승 기울기가 유지됩니다.",
            "흑색종 백신 임상 결과의 효능·안전성에 중대한 훼손이 없고 규제·상업화 경로가 유지됩니다.",
            "S&P 500의 상승 추세와 낮은 VIX가 유지되며, MRNA의 상대강도가 시장 대비 양수로 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 10/10 슬롯이고 시장 리스크 기준 최대 8슬롯을 초과했으므로 MRNA에 배정할 신규 슬롯이 없습니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — S&P 500이 주요 이동평균선 위이고 VIX는 15.28이지만 최근 4주 상승률이 약 2.2%로 strong_bull 기준인 +3%를 충족하지 않습니다. 최근 25거래일 분산일은 2건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 141.18\n- vs MA20: 위 (+95.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+109.1%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+119.9%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+189.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +194.4%p (종목 +196.5% / 지수 +2.1%)\n- Volatility: ATR20=+8.7% / ADR20=+9.9% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 141.17
    },
    {
      "id": 904,
      "ticker": "ANET",
      "company_name": "Arista Networks, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-22 04:19:13",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 10/10슬롯이 모두 사용 중이며 평균 수익률은 약 +4.3%입니다. Technology 3개, Financial Services 2개, Energy 2개로 집중도가 높고, 현재 보유 수는 시장 위험 기준 권고 한도 8개를 초과합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 EPS가 0.80에서 0.95로 증가했고 영업이익률 45.39%로 최근 2개 분기 흑자 요건을 충분히 충족합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 현금·단기투자자산 13.34B가 총부채 8.92B를 웃돌고 주주자본 12.37B 대비 부채 부담도 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2022~2025년 매출 CAGR 약 27%, 2026년 예상 매출 및 EPS 성장률은 각각 40.7%, 38.0%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI·클라우드 데이터센터용 고속 이더넷 스위치와 EOS 소프트웨어가 명확한 사업 모델이며 높은 마진과 통합 운영체제가 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "후행 P/E 59.98배, 선행 P/E 36.74배, P/S 22.68배, P/B 16.16배로 높은 성장 프리미엄이 반영돼 있습니다. 외부 비교상 통신장비 업계의 통상적인 후행 P/E 범위보다 약 2.5배 이상 높을 가능성이 크지만, 동일 기준의 정확한 업계 평균값은 확보되지 않아 극단적 고평가 단독 판정에는 불확실성이 있습니다. Cisco·HPE 등 전통 네트워크 업체보다는 현저히 비싸고 NVIDIA에 가까운 성장주 밸류에이션입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라는 현재 주도 영역이며 데이터센터 이더넷, 800G 및 1.6T 전환이 중기 수요를 지지합니다. 반면 10년물 금리 4.71%, 공급 제약, 대형 고객 의존, NVIDIA Spectrum-X 및 Cisco와의 경쟁은 밸류에이션 압축 위험을 높입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "종목 자체는 strong_bull 매트릭스의 점수·모멘텀·손익비·손절폭 기준을 모두 충족하지만, 현재 포트폴리오가 10/10슬롯으로 신규 1슬롯을 배정할 수 없습니다. 또한 Technology 종목이 이미 3개이고 현재 10개 보유는 시장 위험 기준 max_portfolio_size 8을 초과합니다. 후행 P/E 59.98배의 업계 대비 극단적 프리미엄 가능성도 보조적인 미진입 사유입니다.",
        "target_price": 241.82,
        "stop_loss": 183.09,
        "risk_reward_ratio": 7.8,
        "expected_return_pct": 27.5,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출·EPS 고성장, 45.39% 영업이익률 및 강한 잉여현금흐름으로 CAN SLIM의 C·A 품질은 우수합니다.\nClosing Strength 자동 신호와 Technology 주도세가 있으나 거래량은 평균의 0.96배이고 197~198 박스 상단 돌파는 발생하지 않았습니다.\n주가는 상승 중인 20·50·200일선 위에 있지만 10/10슬롯과 Technology 집중 때문에 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "과거 ANET에서 21거래일 동안 +24.5%를 기록한 추세 추종 경험을 buy_score의 질적 확신에 반영했지만, 과거 수익이 현재의 슬롯 한도와 고평가 부담을 무효화하지는 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 183.5,
            "secondary_support": 176,
            "primary_resistance": 197.5,
            "secondary_resistance": 212.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 추정 약 5.9M주, 박스 상단 돌파 기준 8M~10M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 241.82 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 183.09 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7%인 176.45 이하에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때에만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 두 이동평균선의 상승 기울기가 지속됩니다.",
            "AI 네트워킹 수요와 Technology 섹터의 시장 주도력이 유지됩니다.",
            "분기 매출 성장률 30% 이상과 영업이익률 40%대가 유지되고 실적 전망의 중대한 하향이 없습니다."
          ],
          "portfolio_context": "ANET은 우량한 AI 네트워킹 리더지만 현재 10/10슬롯이며 Technology가 이미 3개이므로 신규 편입은 포트폴리오 한도와 섹터 집중 제약에 위배됩니다."
        },
        "llm_market_condition": "strong_bull — S&P 500은 20일선 위이고 최근 4주 약 +3.5%, VIX는 15.33입니다. 분산일은 2건으로 낮아 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않으며, 30일·90일 수익률 요건 미달로 parabolic은 아닙니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 189.73\n- vs MA20: 위 (+0.9%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+7.0%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+8.6%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+27.3%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +20.9%p (종목 +23.0% / 지수 +2.0%)\n- Volatility: ATR20=+5.5% / ADR20=+5.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "score_adjustment": {
          "value": 1,
          "reasons": [
            "Same stock past average profit 24.5%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 189.73
    },
    {
      "id": 903,
      "ticker": "FCX",
      "company_name": "Freeport-McMoRan, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-22 00:12:01",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9/10슬롯이며 종목별 단순 평균 수익률은 약 +4.4%다. Technology 3개와 Energy 2개로 일부 집중돼 있으나 Basic Materials 보유는 없어 FCX 편입은 산업 분산에 기여하며, 마지막 1슬롯만 사용할 수 있다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1·2분기 EPS가 각각 0.61, 0.68로 흑자를 유지했고 현재 영업이익률도 33.4%로 영업흑자 기반이 명확하다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채/자기자본 약 51.5%, 순부채/EBITDA 약 0.6배, 유동비율 약 2.1배로 기준을 충족한다.",
          "F3_growth": "통과 — 2023~2025년 매출이 22.86B에서 25.92B로 약 13.4% 증가했고, 2026·2027년 EPS 성장 전망은 각각 69.6%, 37.4%다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 구리 중심의 글로벌 광산·제련 사업 모델이 명확하며 Grasberg, Cerro Verde, Morenci 등 대형 자산과 지역 분산 생산기반이 경쟁우위다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "FCX의 후행 P/E는 약 32~37배로 금속·광업 평균 약 16.2배보다 높지만 2.5배 극단적 고평가 기준에는 미달한다. 선행 P/E 18.34배는 이익 증가를 반영하면 업계 비교 범위에 가까워진다. P/B 5.4배는 RIO 약 3배보다 높고, FCX는 SCCO와 함께 프리미엄 구리 생산업체로 평가된다.",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터, 전력망 확충, 전기차 및 재생에너지 투자로 구리의 구조적 수요가 증가하고 낮은 재고와 공급 차질이 가격을 지지한다. 다만 광산업 주가는 구리 가격만큼 일관되게 상승하지 않았고, FCX의 최근 이익 개선도 생산량보다 판매가격에 더 의존한다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 82,
        "stop_loss": 71.2,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 9.1,
        "expected_loss_pct": 5.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "현재가 75.15에서 F1~F4가 모두 통과했고 2026~2027년 EPS 전망 상향과 구조적 구리 수요가 성장 근거다.\n종가는 상승 중인 20·50·60·200일선을 모두 상회하며, 52주 고점의 97.2% 위치와 8월 초 거래량 동반 박스 돌파를 포함해 모멘텀 신호가 3개다.\n당일 장중 거래량 0.87배는 가산하지 않았지만, 목표가 82와 손절가 71.2의 R/R 1.7이 moderate_bull 기준 1.2를 충족한다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 승률이 43%로 낮다는 점을 반영해 트리거 자동신호만 사용하지 않고 신고가 근접, 기존 박스 돌파, 펀더멘털 게이트 및 R/R 충족을 모두 요구했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 71.35,
            "secondary_support": 67,
            "primary_resistance": 77.33,
            "secondary_resistance": 80,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 1400만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 82 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아니다. moderate_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유한다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 구리광산 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도한다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 71.2 이탈 시에만 전량 매도한다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않는다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 75.15 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도한다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점이다. 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때에만 전량 매도를 검토한다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위에 있고 고점과 저점이 높아지는 구조를 유지한다.",
            "2026~2027년 EPS 전망과 영업현금흐름 개선 추세가 훼손되지 않고 구리 가격 강세가 수익성을 지지한다.",
            "평균 이상 거래량을 동반한 하락이 누적되지 않고 RS 60일 기준 시장 대비 상대강도가 양수를 유지한다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 9/10슬롯에서 마지막 1슬롯인 포트폴리오 10%를 전량 매수하며, 기존에 없던 Basic Materials 편입으로 Technology·Energy 집중을 완화한다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — S&P 500이 20일선 위이고 1개월 수익률은 +2.06%, VIX는 15.37로 낮지만 4주 상승률이 strong_bull 기준 +3%에 못 미친다. 최근 25세션 분산일은 2건으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않는다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 75.15\n- vs MA20: 위 (+12.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+16.4%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+15.9%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+27.5%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +16.4%p (종목 +18.4% / 지수 +2.0%)\n- Volatility: ATR20=+3.9% / ADR20=+3.7% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Basic Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 75.16
    },
    {
      "id": 902,
      "ticker": "GS",
      "company_name": "Goldman Sachs Group, Inc. (The)",
      "analyzed_date": "2026-08-22 00:12:01",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 9종목 보유 중이며 단순 평균 수익률은 약 +4.4%입니다. Technology 3종목·Energy 2종목으로 집중도가 있고, 시장 리스크 기준 최대 8슬롯을 이미 초과해 신규 슬롯을 추가할 수 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 순이익 17.18B, 2026년 1분기 순이익 5.63B이며 최근 분기 EPS도 14.01에서 17.55로 증가했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 2026년 1분기 부채/자기자본 비율이 약 354%로 200%를 초과하며, 업종 평균 이하임을 입증하는 비교 자료가 없습니다.",
          "F3_growth": "통과 — ROE 16.9%로 기준 5%를 상회하고 2024~2025년 매출과 EPS가 회복됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 투자은행·시장거래·자산관리의 수익 구조와 글로벌 브랜드, 기관 고객 기반이라는 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "GS의 Trailing P/E는 2026-08-20~21 기준 약 15.77배로, 2026년 6~7월 Capital Markets 업종 추정치 34.3~40.3배보다 약 54~61% 낮습니다. JPM 약 15.0배, MS 약 17.4배와 비교하면 동종 대형사 범위이며 극단적 고평가는 아닙니다. P/B는 보고서 기준 2.78배로 절대적 저평가로 단정하기 어렵고, 외부 비교 수치의 기준일이 완전히 일치하지 않는 한계가 있습니다.",
        "sector_outlook": "M&A·IPO 및 투자은행 수수료 회복과 AWM 인수 확대는 금융서비스 업종에 우호적입니다. 다만 금융이 시장의 최우선 주도 섹터로 명시되지는 않았고, 장기금리 상승과 자본시장 거래 위축은 GS 실적에 직접적인 부담입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "필수 추세 게이트 T1에 해당합니다. 기준 종가 1013.11은 하락 중인 50일선보다 3.8% 낮고 20일선도 하락 중이며, 거래량을 동반한 이동평균선 회복 예외가 성립하지 않습니다. 따라서 Gap Up 트리거의 자동 모멘텀 1점도 인정되지 않습니다. 또한 effective_score 3점이 strong_bull 최소 4점에 미달하고, 9종목 보유 계좌에 적용되는 buy_score 6점 기준도 충족하지 못합니다. 시장 리스크 기준 최대 8슬롯보다 현재 보유 수가 많다는 포트폴리오 제약도 존재합니다.",
        "target_price": 1141.65,
        "stop_loss": 977.65,
        "risk_reward_ratio": 3.6,
        "expected_return_pct": 12.7,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "EPS·순이익·ROE 회복과 명확한 투자은행 경쟁력은 긍정적이지만, 부채/자기자본 354%로 F2가 미달했습니다.\nM&A·IPO 회복은 순풍이나, T1 적용으로 Gap Up 자동 신호가 제외되고 완성 거래일 기준 거래량 급증도 없습니다.\n종가가 하락 중인 50일선 아래여서 추세 게이트가 진입을 차단하며, GS를 추가하면 PYPL과 함께 Financial Services가 2슬롯이 되고 전체 보유도 10종목에 도달합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "5거래일 이내 매도는 아니지만 31일 전 동일 종목에서 -6.4% 손절했으며, 당시에도 급등 이후 가격 유지와 시장 동조가 무너졌습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실과 경험 기반 -1점 제안을 반영해 추격 점수를 낮췄고, 이번에는 하락 중인 50일선 이탈과 완성 거래일의 거래량 부족을 진입 차단 근거로 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1002.5,
            "secondary_support": 980.75,
            "primary_resistance": 1042.5,
            "secondary_resistance": 1067.5,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 178만주; 장 초반 0.24배 거래량은 미완성 데이터이므로 약세 확정 근거에서 제외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 1141.65 또는 주요 저항선 도달은 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull 체제에서는 즉시 매도하지 않고, 목표가 도달 이후 최고 종가 대비 -7%와 20일선 중 더 타이트한 trailing stop을 적용해 종가 이탈 시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 977.65 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 매수가 대비 -7% 이상 손실에 도달하면 다른 조건과 무관하게 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확한 경우에만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 977.65 위에 있고 오닐 절대 손절 기준에 도달하지 않은 상태",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·시장 동반 약세 가운데 동시에 충족되는 조건이 2개 미만인 상태",
            "EPS 전망 상향, 투자은행 수수료 회복 및 AWM 확장이라는 중기 이익 성장 논리가 훼손되지 않은 상태"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9종목이 시장 리스크 기준 최대 8슬롯을 초과하고 있으며, GS는 Financial Services 노출을 2슬롯으로 늘리므로 이번 트리거에서는 포트폴리오 편입 대상이 아닙니다."
        },
        "llm_market_condition": "strong_bull — 보고서상 S&P 500이 20·50·200일선을 상회하고 VIX가 15.37이어서 강세 체제를 적용합니다. 다만 1개월 +2.06%, 3개월 +2.92%로 parabolic 조건은 충족하지 않으며, 분산일은 2건이라 신규매수 체제 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 1,013.11\n- vs MA20: 아래 (-1.8%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: 아래 (-3.8%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 아래 (-3.6%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+8.8%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +0.2%p (종목 +2.1% / 지수 +1.9%)\n- Volatility: ATR20=+2.9% / ADR20=+2.6% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): True / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -6.4%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1013.115
    },
    {
      "id": 901,
      "ticker": "IQV",
      "company_name": "IQVIA Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-21 05:03:16",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8개 종목을 보유하고 있으며 평균 수익률은 약 +5.2%입니다. Technology와 Energy가 각각 2종목으로 가장 크고, 단기 2종목·중기 6종목 구성입니다. 시장 위험 수준에 따른 최대 8슬롯을 이미 사용 중입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1분기와 2분기 영업이익이 각각 5.65억 달러와 5.69억 달러로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 부채비율이 약 258~263%로 200%를 넘고, 업종 평균 이하라는 근거도 확인되지 않았습니다.",
          "F3_growth": "통과 — ROE가 약 22.8%이며, 향후 연간 EPS도 8.8%와 11.4% 성장이 예상됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 임상시험 운영과 독점적 의료 데이터·분석 플랫폼을 결합한 사업 모델 및 고객 전환비용이 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-20 기준 IQV의 trailing P/E는 약 31배, forward P/E는 약 18~20배, P/B는 약 6.4배입니다. 주요 비교기업의 평균 대비 trailing P/E는 약 7%, forward P/E는 약 19% 낮지만 30% 이상 저평가에는 해당하지 않으며, P/B는 약 45% 높은 수준입니다. 업종 평균의 2.5배에 이르는 극단적 고평가도 아닙니다.",
        "sector_outlook": "임상시험·의료 데이터 서비스는 기록적 수주와 제약사의 연구개발 수요로 선택적 회복이 진행 중입니다. 다만 Healthcare는 현재 시장의 핵심 주도 섹터가 아니며, 높은 금리와 제약사 비용 통제가 CRO 업체의 수익성과 밸류에이션을 압박할 수 있습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "F2 재무 건전성 미달로 buy_score가 2점에 그쳐 moderate_bull 최소 effective_score 4점과 보유 7종목 이상 포트폴리오의 buy_score 6점 기준을 모두 충족하지 못했습니다. 현재가 257.14, 목표가 275.17, 손절가 240 기준 R/R도 1.1로 moderate_bull floor 1.2에 미달합니다. 또한 현재 8종목으로 시장 위험 수준에 따른 최대 8슬롯을 이미 사용 중입니다.",
        "target_price": 275.17,
        "stop_loss": 240,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 7.0,
        "expected_loss_pct": 6.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 두 분기 영업흑자와 기록적 수주·가이던스 상향은 긍정적이지만 부채비율 258% 이상이 펀더멘털 게이트를 훼손합니다. 주가는 상승 중인 20·50·200일선 위이고 52주 최고가에 1.2% 이내로 근접했으나 거래량은 20일 평균의 1.07배에 불과합니다. 목표가까지의 기대수익 7.0%가 6.7% 손실위험을 충분히 보상하지 못합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 30일 평균 수익률이 +7.0%, 승률이 54%라는 이력을 반영했으나, 이번에도 산출 기대수익이 약 7.0%에 그쳐 손익비와 포트폴리오 기준 미달을 뒤집지 못했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 248.5,
            "secondary_support": 240,
            "primary_resistance": 260.5,
            "secondary_resistance": 275.17,
            "volume_baseline": "20거래일 평균 약 135만 주; 현재 거래량 비율 약 1.07배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 275.17 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 240 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선 위에 있고 50일선과 200일선의 정배열이 유지됨",
            "R&D Solutions 수주가 매출로 전환되며 영업이익 흑자와 상향된 연간 가이던스가 유지됨",
            "S&P 500 UPTREND와 VIX 18 미만 환경이 유지되고 Healthcare 상대강도가 악화되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "미진입으로 시장 위험 한도인 8슬롯을 유지하며, Healthcare 비중 확대보다 기존 Technology·Energy 집중과 전체 위험예산을 우선 관리합니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — S&P 500은 20·50·200일선 위이고 VIX는 16.11이지만 최근 1개월 상승률이 +2.85%로 strong_bull 기준에 미달합니다. 최근 25거래일 분산일은 2건으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 257.44\n- vs MA20: 위 (+8.5%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+21.8%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+24.7%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+29.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +57.2%p (종목 +58.9% / 지수 +1.8%)\n- Volatility: ATR20=+3.6% / ADR20=+3.4% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 257.44
    },
    {
      "id": 900,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-21 05:03:16",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10종목을 보유하고 있으며 평균 수익률은 약 +5.2%입니다. Technology 2종목과 Energy 2종목을 보유 중이므로 MRVL 진입 시 Technology가 3종목으로 늘어나지만, moderate_bull 체제에서 buy_score 6 기준을 충족하고 1개 슬롯을 사용할 수 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기 영업이익이 직접 열거되지는 않았지만 FY2026 영업이익 13.4억달러 흑자 전환, 영업현금흐름 17.5억달러 및 FCF 13.9억달러로 수익성 전환 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채/자기자본 약 29.0%, 순부채/자기자본 약 6.1%, 유동비율 약 3.28배로 기준인 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출이 전년 대비 42.1% 증가했고 2026~2027년 매출과 EPS도 약 40% 이상 성장할 것으로 전망됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 데이터센터용 커스텀 ASIC, 고속 네트워킹 및 광통신 반도체라는 사업 모델과 통합 연결 솔루션 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-19~20 기준 MRVL 후행 P/E는 약 81~85배로 반도체 산업 평균 41.72배의 약 2.0배여서 비싸지만, 극단적 고평가 기준인 2.5배에는 미달합니다. P/B는 약 14.45배로 산업 평균 15.05배와 유사하며, P/E는 Broadcom과 NVIDIA보다 높고 AMD보다는 낮은 수준입니다. 선행 P/E 39.61배는 향후 40%대 성장이 실현된다는 전제를 반영합니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라는 시장의 주도축이며 하이퍼스케일러의 커스텀 실리콘·고속 네트워킹·광통신 투자가 MRVL에 직접적인 순풍입니다. 다만 10년물 금리 4.66~4.68%, 동종 반도체주의 엇갈린 흐름, Google 워런트의 약 6.7% 희석 가능성은 밸류에이션 변동성을 높입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_price": 249.89,
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 286.0,
        "stop_loss": 235.5,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 14.5,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "FY2026 매출 +42.1%, 흑자 전환과 양호한 FCF, Google 커스텀 AI 칩 협력이 C·A·N을 충족합니다.\nIntraday Rise 계열 자동 신호와 Technology 주도 섹터를 합쳐 모멘텀 2개이며, 종가는 MA20·MA50·MA60·MA200 위이고 T1/T2도 발생하지 않았습니다.\n거래량 0.88배와 20일선 대비 +20% 확장, 과거 -10.4% 손실을 반영해 점수를 1점 낮췄지만, 현재는 시장 강세와 Google 구조적 촉매가 존재해 Technology 3종목 집중을 감수합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "73일 전 MRVL에서 변동성 구간을 추격해 당일 -10.4% 손절한 이력이 있으며, 현재 ATR20 7.1%와 20일선 대비 +20% 확장은 같은 피탈 위험을 일부 재현합니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실 교훈에 따라 기본 점수에서 1점을 차감했습니다. 다만 이번에는 종가가 MA50·MA200 위이고 시장이 moderate_bull이며 Google 장기 협력이라는 새로운 구조적 촉매가 있어 진입으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 235.5,
            "secondary_support": 220,
            "primary_resistance": 260,
            "secondary_resistance": 295,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 2,350만주; 현재 거래량 비율 0.88배, 8월 19일 거래량 약 4,401만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 260 및 목표가 286 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세가 지속되는 동안 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 235.5 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 235.5를 밑돈 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 249.89 대비 종가 기준 -7%인 232.4 이하에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확하고 상대강도까지 약화된 경우에만 전량 매도합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 235.5와 50일선 위를 유지하고 저점·고점 상승 구조가 지속됩니다.",
            "MACD가 양수권을 유지하고 MRVL의 60일 상대강도가 S&P 500 대비 플러스를 유지합니다.",
            "Google 협력, AI 데이터센터 매출 성장 및 2027년 EPS 성장 전망이 훼손되지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "진입 시 9/9슬롯이 사용되고 Technology가 3종목으로 늘어나므로 추가 매수 여력은 없지만, AI 인프라 주도 섹터 노출을 강화하는 10% 단일 슬롯입니다."
        },
        "llm_market_condition": "moderate_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위이고 1개월 +2.85%, VIX 16.11로 강세 추세가 유지됩니다. 최근 25세션 분산일은 2건으로 낮아 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았으며, parabolic 수익률 조건은 충족되지 않았습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 249.89\n- vs MA20: 위 (+20.0%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+6.7%), MA50 기울기: 하락\n- vs MA60: 위 (+5.1%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+73.2%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +18.2%p (종목 +20.0% / 지수 +1.8%)\n- Volatility: ATR20=+7.1% / ADR20=+7.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)",
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -10.4%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 249.935
    },
    {
      "id": 899,
      "ticker": "XOM",
      "company_name": "ExxonMobil Holdings Corporation",
      "analyzed_date": "2026-08-21 00:04:46",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10슬롯이며 Technology 2개 외에는 섹터별 1개로 분산되어 있고 Energy 보유는 없습니다. XOM 편입 시 7/10슬롯이 되어 섹터 분산에는 유리하지만, 현재 포트폴리오 평균 수익률 자료는 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1·2분기 순이익과 EBITDA가 모두 흑자이며, 2분기 순이익 14.53B 및 EBITDA 28.34B로 수익성이 크게 개선됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 말 부채비율이 약 16.8%이고 순부채도 자기자본의 약 10.2%로 200% 기준을 크게 밑돕니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 순이익 기준 추정 ROE가 약 11%이며, 2026년 예상 EPS와 매출이 각각 65.8%, 22.7% 증가할 전망입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 상류·정유·화학·특수제품을 연결한 수직 통합 사업 모델과 글로벌 규모, 현금창출력이 명확한 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 XOM의 후행 P/E는 21.69배, 선행 P/E는 15.71배, P/B는 2.66배입니다. 2026-08-19 기준 외부 비교의 Energy 섹터 평균 P/E 약 20.24배와 대체로 유사하며 극단적 고평가는 아닙니다. XOM은 CVX보다 P/E가 낮지만 SHEL·TTE보다 높은 프리미엄을 받고 있고, P/B도 TTE의 1.82배보다 높습니다. 자료별 기준일과 이익 정의가 달라 수치는 근사 비교이며, 업종 대비 30% 이상 저평가로는 볼 수 없습니다.",
        "sector_outlook": "Energy 섹터는 최근 30일 동안 약 7~9% 상승해 SPY를 웃돌았고 S&P 500 에너지 지수도 신고가를 기록했습니다. 브렌트유 강세와 공급 차질 프리미엄이 XOM에 직접 유리하지만, 외교적 긴장 완화나 원유 재고 증가가 유가 프리미엄을 축소할 수 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "strong_bull 손익비 floor 미달입니다. 현재가 168.19, 차트 기반 목표가 172.04, 손절가 158 기준 기대수익 2.3% 대비 기대손실 6.1%로 R/R이 0.4이며 요구치 1.0에 미달합니다. effective_score와 모멘텀 기준은 충족하지만 손익비 조건 하나가 실패합니다.",
        "target_price": 172.04,
        "stop_loss": 158,
        "risk_reward_ratio": 0.4,
        "expected_return_pct": 2.3,
        "expected_loss_pct": 6.1,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "낮은 부채, 흑자 현금창출력, 명확한 통합 에너지 사업으로 F1~F4를 모두 통과했습니다.\nGap Up 자동 신호와 Energy 섹터 동반 강세가 있으며, 주가는 상승 중인 20·50·60·200일선 위에 있어 추세 게이트도 통과했습니다.\n그러나 현재가가 168.20~169 저항에 이미 근접해 차트 목표 172.04까지의 보상이 작고, R/R 0.4로 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "strong_bull",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 승률이 43%, 30일 평균 수익률이 2.4%에 그쳐 자동 모멘텀 1개만 인정했으며, 낮은 R/R을 무시한 추격 진입을 배제했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 165.5,
            "secondary_support": 158,
            "primary_resistance": 168.6,
            "secondary_resistance": 173,
            "volume_baseline": "최근 정상 거래일 약 1,900만 주 수준; 현재 0.23배 거래량은 미국 장 초반 미완성 데이터이므로 모멘텀 가산에서 제외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 172.04 및 173 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Energy 섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 158 이탈 시에만 전량 매도. 장중 저가가 일시적으로 158을 밑돈 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점이며, 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때에만 전량 매도를 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선 위에 있고 50일선 정배열이 유지됨",
            "XOM의 60일 상대강도가 S&P 500 대비 플러스 상태를 유지함",
            "Energy 섹터의 시장 대비 상대강도와 XOM의 영업현금흐름·잉여현금흐름이 훼손되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "현재 미보유인 Energy 섹터의 1슬롯 분산 효과는 있으나, 지금의 차트 보상이 손실 위험을 상쇄하지 못하므로 슬롯을 사용하지 않습니다."
        },
        "llm_market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위이고 VIX가 약 15.85이며 Market Pulse도 UPTREND입니다. distribution_days=2로 신규매수 보수화는 적용하지 않았고, 30일·90일 수익률의 parabolic 기준 충족 자료가 없어 strong_bull을 유지했습니다.",
        "market_regime": "strong_bull",
        "_deterministic_market_regime": "strong_bull",
        "market_regime_source": "trigger_batch",
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 168.19\n- vs MA20: 위 (+7.0%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+13.8%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+13.7%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+19.7%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +10.7%p (종목 +13.0% / 지수 +2.3%)\n- Volatility: ATR20=+2.3% / ADR20=+2.1% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 168.19
    },
    {
      "id": 898,
      "ticker": "TGT",
      "company_name": "Target Corporation",
      "analyzed_date": "2026-08-20 04:57:15",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Primary 포트폴리오는 5/10슬롯이며 5개 섹터에 1종목씩 분산되어 있다. 평균 수익률은 약 8.7%이고 투자 기간은 단기 2개, 중기 3개다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기 순이익이 각각 10.5억달러와 7.81억달러로 흑자이며, 최근 영업이익률도 4.52%로 영업 흑자 기조가 명확하다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채/자기자본은 약 125.5%로 200% 미만이고 순부채/EBITDA도 약 1.31배다.",
          "F3_growth": "통과 — 최근 순이익 34.5억달러와 자기자본 161.7억달러 기준 추정 ROE가 약 21%이며, 올해 EPS 증가율도 약 11.9%로 예상된다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 대형 매장·옴니채널·반복 구매 상품을 기반으로 하며, 브랜드 협업과 빠르게 성장하는 광고 사업이 차별화 요소다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-18~19 기준 TGT의 Forward P/E는 약 18.5배로, 2026-07-29 기준 광범위 할인·종합소매 업계 평균 31.1배보다 약 40% 낮다. 업계 대비 30% 이상 저평가 조건을 충족하며 2.5배 극단적 고평가에는 해당하지 않는다. 다만 P/B 4.44배이고 평균 애널리스트 목표가 144.40은 현재가보다 낮다.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive 수요는 식품과 생활필수품을 중심으로 안정적이지만 현재 시장의 주도 섹터는 Technology와 Communication Services다. TGT는 방어적 수요와 광고·옴니채널 성장의 수혜가 있으나 소비 둔화, 가격 경쟁, 관세 환급의 비반복성은 수익성 위험이다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "strong_bull 매트릭스의 R/R floor 미달이다. 현재가 159.99에서 차트상 두 번째 저항선 165까지 거리의 80%인 164.00을 목표로 적용하면 기대수익률 2.5%, 손절 가드레일을 반영한 기대손실률 3.5%, R/R 0.7로 요구치 1.0에 미달한다.",
        "target_price": 164,
        "stop_loss": 154.39,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 2.5,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과했지만 연간 매출·현금흐름 둔화와 관세 환급의 일회성 기여로 펀더멘털 강도는 최상급이 아니다.\n52주 신고가와 154~156 박스 상단의 거래량 동반 돌파로 모멘텀 신호 2개가 충족된다.\n모든 주요 이동평균선 위의 상승 추세지만 165 저항까지의 실질 상방이 손절 위험보다 작아 지금은 미진입이다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위에 있고 최근 1개월 약 3.5% 상승했으며 VIX는 약 15다. 최근 25세션 분산일은 2건으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않는다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 수익률은 7.0%, 승률은 54%로 모멘텀 평가에 긍정적으로 반영했지만, 현재 차트의 R/R floor 미달을 상쇄하지는 않았다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 155,
            "secondary_support": 148,
            "primary_resistance": 161.98,
            "secondary_resistance": 165,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 400만~500만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 164 및 주요 저항선 165 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아니다. 현재 strong_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유한다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도한다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 154.39 이탈 시에만 전량 매도한다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않는다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도한다.",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확한 경우에만 매도를 검토한다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위에 유지된다.",
            "154~156 돌파 구간을 종가 기준으로 보전하고 상승일 거래량 우위가 지속된다.",
            "연간 가이던스 상향과 광고·옴니채널 성장 논리를 훼손하는 실적 또는 기업 뉴스가 발생하지 않는다."
          ],
          "portfolio_context": "TGT는 기존에 없는 Consumer Defensive 섹터를 추가할 수 있었지만 현재 결정은 미진입이므로 포트폴리오는 5슬롯으로 유지된다."
        },
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 159.99\n- vs MA20: 위 (+8.5%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+15.4%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+17.4%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+37.7%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +25.2%p (종목 +28.4% / 지수 +3.2%)\n- Volatility: ATR20=+2.8% / ADR20=+2.8% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "market_cap": null,
      "current_price": 159.99
    },
    {
      "id": 897,
      "ticker": "MRNA",
      "company_name": "Moderna, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-20 04:57:15",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 현황 기준 5/10슬롯을 사용 중이며 5개 섹터에 고르게 분산되어 있다. Healthcare 종목을 이미 1개 보유하므로 MRNA 진입 시 해당 섹터가 2개가 되지만, 이번 미진입으로 집중도는 변하지 않는다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 2026년 1·2분기에도 순손실과 잉여현금흐름 적자가 지속됐고 최근 2개 분기 영업흑자 또는 명확한 흑자 전환 신호가 없다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채비율 약 42.6%, 순현금 약 44.9억달러, 유동비율 약 3.3배로 재무 레버리지가 낮다.",
          "F3_growth": "미달 — ROE가 적자 상태이고 2023~2025년 매출이 67.5억달러에서 19.2억달러로 감소해 최근 2년 매출 성장 기준을 충족하지 못한다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — mRNA 플랫폼 기반 백신·항암·희귀질환 사업 모델과 플랫폼 확장성, Merck 공동개발이라는 경쟁우위가 식별된다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "적자 기업이므로 MRNA의 음수 P/E는 의미 있는 가치평가 배수가 아니다. 보고서 기준 P/B 9.19배와 P/S 27.89배는 높은 편이며, 2026-08-16 기준 바이오·제약 업종 P/E 약 22.4배와 직접 비교할 수 없다. 외부 자료의 2026-08-18~19 MRNA P/B 3.72~3.81배는 보고서 수치와 크게 달라 산식·데이터 시점 불일치가 있으며, 업종 대비 30% 이상 저평가됐다는 근거는 성립하지 않는다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 시장의 보조적 강세 섹터이고 바이오 ETF도 최근 한 달간 XBI +1.77%, IBB +5.40%로 상승했다. 다만 Technology와 Communication Services가 주도 섹터이며, MRNA 급등은 섹터 동반 상승보다 흑색종 임상 3상이라는 개별 촉매에 의존한다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 5,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트에서 F1 수익성과 F3 성장성이 동시에 미달해 strong_bull의 1개 미달 예외를 적용할 수 없다. effective_score 2가 min_score 4에 미달한다. 또한 가장 가까운 명시 지지선 114.46은 현재가보다 31.3% 낮아, strong_bull 최대 손절폭 7% 안에서 기술적 지지선에 근거한 손절 설정이 불가능하다.",
        "entry_price": 166.64,
        "target_price": 180,
        "stop_loss": 154.98,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 8.0,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "F2·F4는 통과했지만 최근 적자와 매출 축소로 F1·F3가 미달한다.\n거래량 4.44배 이상, 52주 신고가 근접, 대량 거래 박스 돌파와 Closing Strength Top으로 모멘텀 신호는 5개다.\n주가는 상승 중인 모든 이동평균 위지만 MA20 괴리율 +161.1%, RSI 93이며 최근 기술적 지지선이 현재가에서 31.3% 떨어져 있다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500은 20일선 위이고 최근 4주 약 +4.1%, VIX 14.97이며 Market Pulse는 UPTREND다. 90일·30일 수익률이 parabolic 기준 +30%·+10%에 미달하며, 분산일은 2건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 승률이 49%, 30일 평균 수익률이 +3.5%에 그쳐 트리거 자체를 펀더멘털 게이트와 손절 구조보다 우선하지 않았다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 114.46,
            "secondary_support": 100,
            "primary_resistance": 168.18,
            "secondary_resistance": 180,
            "volume_baseline": "급등 전 평소 일거래량 약 400만~800만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 154.98 위를 유지하고 20일선과 50일선의 상승 기울기가 훼손되지 않는다.",
            "흑색종 임상 3상 촉매가 유지되고 평균 이상 거래량의 장대 음봉이 반복되지 않는다.",
            "S&P 500 UPTREND와 VIX 18 미만 환경이 유지되고 Healthcare·바이오 섹터가 시장 대비 급격히 약화되지 않는다."
          ],
          "portfolio_context": "미진입으로 포트폴리오는 5/10슬롯과 Healthcare 1슬롯을 유지하며, 단일 임상 이벤트에 대한 두 번째 Healthcare 슬롯 집중을 피한다."
        },
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 166.64\n- vs MA20: 위 (+161.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+161.4%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+172.9%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+250.4%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +252.3%p (종목 +255.5% / 지수 +3.2%)\n- Volatility: ATR20=+5.1% / ADR20=+8.0% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 166.56
    },
    {
      "id": 896,
      "ticker": "EL",
      "company_name": "Estee Lauder Companies, Inc. (T",
      "analyzed_date": "2026-08-20 00:01:50",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 5/10슬롯을 사용 중이며 5개 종목의 단순 평균 수익률은 약 +6.6%입니다. 섹터는 각 1종목씩 분산되어 있고 Consumer Defensive 보유는 없어 EL 편입 시 섹터 중복은 없지만, 이번 판단에서는 슬롯을 배정하지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 확인 가능한 2개 분기 영업이익이 608M, 557M으로 모두 흑자이며 영업마진도 회복됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 부채비율이 약 245%로 200% 기준을 초과하고 순부채도 4.40B에 달합니다.",
          "F3_growth": "미달 — ROE가 -5.95%이고 2022~2025년 매출이 약 19% 감소해 최근 2년 매출 성장 10% 기준도 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 프리미엄 뷰티 브랜드 포트폴리오와 글로벌 온·오프라인 유통망이라는 사업 모델 및 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E는 보고서 기준 25.6배, 2026-08-19 외부 자료 기준 약 26~28배이며 P/B는 약 8.9배입니다. 정확히 같은 날짜의 공식 산업 평균은 확보되지 않았지만 L'Oréal·PG·Unilever의 통상적인 고10배~고20배 수준과 비교하면 EL은 30% 이상 저평가되지 않았고, 업종 평균의 2.5배에 달하는 극단적 고평가로도 판단되지 않습니다.",
        "sector_outlook": "향수 성장과 프레스티지 스킨케어 수요는 우호적이지만 뷰티·퍼스널케어 업종은 전면적 호황보다 선별적 회복에 가깝습니다. 중국 소비, 여행 소매, 판촉 의존도 불확실성이 남아 있으며 Consumer Defensive는 현재 시장의 주도 섹터가 아닙니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 1,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "F2 재무 건전성과 F3 성장성 미달로 펀더멘털 게이트 2개가 실패했습니다. 이에 따라 effective_score가 1로 strong_bull 최소 기준 4에 미달합니다. 추세 게이트, 모멘텀 최소 개수, 손절폭 4.5%, R/R 1.1은 통과하지만 점수 미달이 단독 미진입 사유입니다.",
        "target_price": 102.79,
        "stop_loss": 93.5,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 5.0,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "최근 분기 영업흑자와 명확한 글로벌 브랜드 경쟁력은 긍정적이나, 부채비율 245%와 음의 ROE·다년 매출 감소로 F2·F3가 미달했습니다.\n주가는 상승 중인 20·50·60일선 위에 있고 거래량 동반 박스 돌파도 성립합니다. 다만 거래량 배수는 상단 데이터 1.8배와 보고서 2.2배가 불일치해 200% 신호는 제외하고, 박스 돌파와 트리거 자동 인정만 계산했습니다.\n기술적 추세는 강하지만 effective_score 1이 최소 4에 미달하므로 현재 가격 97.94에서는 미진입입니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위에 있고 VIX는 15.25, Market Pulse는 UPTREND입니다. distribution_days=2로 신규매수 보수화는 없으며, Volume Surge Top은 parabolic 적용 대상에서 제외됩니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Volume Surge Top의 과거 승률이 46%, 30일 평균 수익률이 +1.2%에 그쳐, 단일 급등·거래량 신호가 펀더멘털 게이트 2개 미달을 보완하는 것으로 평가하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 93.5,
            "secondary_support": 89,
            "primary_resistance": 100,
            "secondary_resistance": 104,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 240만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 102.79 및 104 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 전량 trailing stop 체계로 전환합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 240만 주 이상 동반 ③ Consumer Defensive 섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 93.5 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 93.5를 밑돈 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확히 나타나는 경우에만 전량 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 93.5와 상승 중인 20일선 위에 있고 50일선 기울기도 상승 상태를 유지합니다.",
            "90 박스 상단 돌파 구조와 S&P 500 대비 양의 60일 상대강도가 유지됩니다.",
            "분기 영업흑자와 FY2027 이익 회복 전망이 훼손되지 않고 중국·여행 소매 부진이 전사 매출 감소로 전이되지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 5/10슬롯이고 Consumer Defensive 중복은 없지만, 펀더멘털 게이트 2개 및 effective_score 미달로 EL에는 신규 슬롯을 배정하지 않습니다."
        },
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 97.94\n- vs MA20: 위 (+14.1%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+16.0%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+15.7%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+7.5%), MA200 기울기: 하락\n- RS(60일, 종목-S&P500): +7.9%p (종목 +11.3% / 지수 +3.4%)\n- Volatility: ATR20=+3.2% / ADR20=+2.9% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "market_cap": null,
      "current_price": 97.945
    },
    {
      "id": 895,
      "ticker": "MRK",
      "company_name": "Merck & Company, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-20 00:01:50",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 스냅샷 기준 5/10슬롯을 사용 중이며 5개 종목이 서로 다른 섹터에 분산되어 있습니다. MRK를 편입해도 Healthcare 중복은 없지만, 현재 신규 진입 기준은 충족하지 못합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 2026년 1분기와 2분기에 각각 순손실을 기록했고, 최근 2개 분기의 영업이익 흑자를 입증하는 수치나 명확한 흑자 전환이 제시되지 않았습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 부채비율 약 93.8%로 200% 미만이며 유동비율도 약 1.32배입니다. 다만 인수 이후 순부채 증가는 부담입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 순이익과 자기자본으로 산출한 ROE가 약 34.7%이며, 2026년 사업부 매출도 약 5.2% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — Keytruda 중심 항암제, 백신, 동물 건강이라는 사업 구조와 글로벌 판매망·R&D 제휴 경쟁력이 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서의 후행 P/E 120.54배는 2026-08-18 기준 헬스케어 섹터 평균 후행 P/E 약 39.97배의 약 3.0배로, 극단적 고평가 기준인 2.5배를 넘습니다. P/B 8.80배도 섹터 평균 약 5.78배보다 약 52% 높습니다. 보고서상 선행 P/E 15.63배는 이익 정상화를 전제로 하지만, 최근 분기 손실과 EPS 전망 변동 때문에 후행 지표의 부담을 상쇄하지 못합니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 최근 30일 약 7.27%, 바이오·제약은 약 10.33% 상승해 시장 대비 상대 강도가 양호합니다. 흑색종 임상 3상 성공과 항암 파이프라인 재평가는 긍정적이지만, 규제 승인·상업화 일정과 Keytruda 특허 만료 위험이 공존합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "F1 수익성 게이트가 미달했고, effective_score 3점이 strong_bull 최소 기준 4점보다 낮습니다. 또한 후행 P/E 120.54배가 헬스케어 평균 39.97배의 약 3.0배로, 업종 평균의 2.5배 이상이라는 단독 미진입 기준에 해당합니다. 모멘텀 수와 R/R은 충족하지만 이 두 결격 사유를 상쇄하지 못합니다.",
        "target_price": 171.9,
        "stop_loss": 144.25,
        "risk_reward_ratio": 4.3,
        "expected_return_pct": 15.0,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "Moderna 공동개발 흑색종 치료제의 임상 3상 성공은 Keytruda 이후 파이프라인을 강화하는 구조적 촉매지만, 최근 2개 분기 수익성 게이트를 통과하지 못했습니다.\n주가는 모든 주요 이동평균 위에 있고 52주 고점의 98.5% 수준이며, 갭 상승·박스 돌파·헬스케어 강세가 모멘텀을 뒷받침합니다.\n그럼에도 effective_score 미달과 업종 평균 대비 약 3배인 후행 P/E 때문에 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위에 있고 VIX가 15.25이며 Market Pulse도 UPTREND입니다. 최근 25세션 분산일은 2건으로 Kill Switch 보수화는 적용하지 않습니다. 최근 3개월 S&P 500 상승률이 약 6%라 parabolic의 90일 +30% 요건은 충족하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 승률이 43%, 30일 평균 수익률이 2.4%에 그쳤다는 점을 반영해, 갭 상승 자체보다 펀더멘털 게이트와 밸류에이션 결격 기준을 우선했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 144.5,
            "secondary_support": 136,
            "primary_resistance": 151.8,
            "secondary_resistance": 171.9,
            "volume_baseline": "최근 평소 거래량 600만~1000만 주, 당일 약 1129만 주 및 20일 대비 1.42배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 171.9 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 144.25 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐입니다. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확할 때에만 전량 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 144.25와 상승 중인 20일선 위에 있고 50일선 기울기가 상승 상태를 유지합니다.",
            "직전 박스 상단 136을 상회하는 가격 구조와 시장 대비 양의 상대강도가 유지됩니다.",
            "흑색종 임상 촉매가 훼손되지 않고 Healthcare 섹터와 S&P 500이 동시에 약세로 전환하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "MRK 미편입으로 현재 5개 슬롯을 유지하며, 1슬롯 10%를 사용하지 않습니다. 섹터 집중 문제는 없습니다."
        },
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 149.48\n- vs MA20: 위 (+13.2%), MA20 기울기: 상승\n- vs MA50: 위 (+18.1%), MA50 기울기: 상승\n- vs MA60: 위 (+19.5%), MA60 기울기: 상승\n- vs MA200: 위 (+31.7%), MA200 기울기: 상승\n- RS(60일, 종목-S&P500): +19.5%p (종목 +23.0% / 지수 +3.4%)\n- Volatility: ATR20=+2.6% / ADR20=+2.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA50, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): False\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 149.415
    },
    {
      "id": 894,
      "ticker": "HONA",
      "company_name": "Honeywell Aerospace Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-20 00:01:50",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯을 보유하고 있으며 섹터는 5개 업종에 고르게 분산되어 있습니다. 현재가 기준 평균 수익률은 약 +6.6%이며, HONA 편입 시 Industrials가 2개 종목으로 늘어납니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1분기와 2분기 EPS가 각각 1.59, 0.78로 흑자를 유지했고 영업현금흐름도 양호합니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 자기자본이 -56.97억 달러로 부채비율 산정이 무의미하며, 총부채 158.86억 달러와 총자산 대비 약 82%의 부채 부담이 큽니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2023~2025년 매출 연평균 성장률이 약 12%로 기준인 10%를 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 항공전자·엔진·애프터마켓·방위우주 사업과 인증 장벽 및 장기 유지보수 수요라는 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "선행 P/E 18.75배는 2026년 8월 기준 항공우주·방산 업종의 current P/E 약 22.4배 및 TTM P/E 약 32.7배보다 낮습니다. 다만 후행 P/E는 52.10배이고 EPS 전망이 하향 중이어서 확정적인 저평가로 볼 수 없습니다. 음의 자기자본 때문에 P/B는 의미가 없으며, 신규 분사 이후 지표 간 편차도 큽니다.",
        "sector_outlook": "항공우주 애프터마켓과 방위·우주 수요는 구조적으로 우호적이며 Industrials도 시장 수혜 업종으로 평가됩니다. 그러나 HONA는 공급망 차질, 매출 가이던스 하향 및 마진·EPS 감소라는 기업 고유 문제가 섹터 순풍을 상쇄하고 있습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 T2 위반: 20일선이 하락 중이고 종가 169.87이 20일선보다 8.7% 낮아 급격한 초기 붕괴 상태입니다. Gap Up Momentum Top 자동 모멘텀 가산도 T2 종목에는 적용되지 않습니다. 또한 effective_score 3점으로 strong_bull 최소 기준 4점에 미달합니다.",
        "target_price": 225.31,
        "stop_loss": 158,
        "risk_reward_ratio": 4.7,
        "expected_return_pct": 32.6,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 성장과 현금창출력은 양호하지만 음의 자기자본·대규모 순부채와 EPS 전망 하향으로 CAN SLIM 품질이 약화됐습니다.\n항공우주·방산 섹터 순풍에도 거래량은 평소의 0.39배이고 RS는 S&P 500 대비 -17.4%p로 개별 모멘텀이 부진합니다.\nHONA 편입 시 Industrials가 AXON과 함께 2종목으로 늘어나는데, 손상된 하락 추세를 감수할 만큼의 점수 우위가 없습니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 주요 이동평균선 위에 있고 VIX는 15.25이며 Market Pulse는 UPTREND입니다. 최근 25세션 분산일은 2건으로 신규매수 보수화는 적용하지 않았고, 30일·90일 가속 조건이 확인되지 않아 parabolic은 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 승률이 43%, 30일 평균 수익률이 +2.4%에 그쳐 트리거 자체보다 추세·거래량 게이트를 우선했으며, HONA의 최근 손절 이력은 확인되지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 158,
            "secondary_support": 150.03,
            "primary_resistance": 171.5,
            "secondary_resistance": 186.12,
            "volume_baseline": "최근 5거래일 평균 약 303만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 225.31 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 158 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점이며, 박스권 횡보가 종가와 거래량 모두에서 명확할 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에서 유지되고 20일선 기울기가 상승 상태일 것",
            "반등 구간에서 거래량이 최근 5일 평균인 약 303만 주 이상으로 확대될 것",
            "EPS 전망 추가 하향 없이 애프터마켓·방위우주 매출과 잉여현금흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "이번 미진입은 5개 섹터의 균형을 유지하고, AXON과 중복되는 Industrials 노출 확대를 피하는 결정입니다."
        },
        "_deterministic_trend_facts": "### 📉 개별 추세 팩트 (추세 게이트용 · as-of 오늘)\n- 종가: 169.87\n- vs MA20: 아래 (-8.7%), MA20 기울기: 하락\n- vs MA50: n/a (n/a), MA50 기울기: n/a\n- vs MA60: n/a (n/a), MA60 기울기: n/a\n- vs MA200: **데이터 없음** — 확보 46거래일로 200일 이동평균을 계산할 수 없습니다. 200일선을 근거로 서술하지 마십시오.\n- RS(60일, 종목-S&P500): -17.4%p (종목 -15.1% / 지수 +2.3%)\n- Volatility: ATR20=+7.1% / ADR20=+5.5% (stop-width shadow check)\n- T1_hit(종가<MA60, 오닐 10주선 이탈): False / T2_hit(MA20 하락 and 종가 MA20 대비 -5%↓): True\n- Market Pulse: UPTREND | 분산일(distribution days, 최근 25세션): 2 (오닐 M 상태; CORRECTION=신중, 반등대박도 이 구간에서 나옴)"
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 169.8692
    },
    {
      "id": 893,
      "ticker": "WBD",
      "company_name": "Warner Bros. Discovery, Inc. - ",
      "analyzed_date": "2026-08-19 04:59:02",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Primary 계좌는 5/10슬롯을 사용 중이며 5개 종목이 서로 다른 섹터에 분산돼 있다. 보유 종목의 단순 평균 수익률은 약 +5.6%이고, WBD는 신규 Communication Services 노출이므로 섹터 중복은 없다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 최근 2개 분기의 연속 영업흑자가 확인되지 않으며, 2026년 1분기 대규모 손실 후 2분기 순이익 149M으로 반등했지만 정상화 이익의 안정성이 부족하다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 97.5%로 200% 기준 이하지만, 순부채 28.65B와 연간 이자비용 2.09B는 재무 부담이다.",
          "F3_growth": "미달 — 2023년부터 2025년까지 총매출이 감소했고 최근 분기 매출도 하락하여, ROE 5% 또는 최근 2년 매출 성장 10% 기준을 충족하지 못한다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — HBO, Warner Bros., Discovery, CNN과 방대한 콘텐츠 IP를 기반으로 스트리밍·스튜디오·선형 네트워크 사업 및 경쟁우위가 명확하다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "WBD는 정상화 이익이 적자여서 TTM P/E가 음수권으로 산출되며 업종 평균과의 직접 비교가 유효하지 않다. 따라서 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 조건에는 해당하지 않는다. P/B는 약 2.0~2.17배, P/S는 약 1.97배로 명백한 저평가도 아니며, 보고서의 선행 P/E 582.47배는 손익분기점 수준의 예상 EPS 때문에 왜곡된 수치다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 최근 S&P 500을 웃돌았고 광고·구독·AI 도입 기대가 우호적이다. 다만 강세가 META와 NFLX 같은 대형 플랫폼에 집중돼 있으며, WBD는 스트리밍 성장에도 선형 네트워크·광고·스튜디오 매출 감소가 이를 상쇄하고 있다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "F1 수익성 및 F3 성장성 게이트가 동시에 미달하여 moderate_bull에서 허용 가능한 단일 미달 예외를 적용할 수 없다. 또한 effective_score 3이 moderate_bull 최소점수 4에 미달한다. Closing Strength Top 자동 신호와 섹터 상승 신호, R/R 1.9는 충족하지만 펀더멘털 약점을 상쇄하지 못한다.",
        "target_price": 31,
        "stop_loss": 27.1,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 9.0,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "강력한 콘텐츠 IP와 스트리밍 매출 성장에도 전체 매출 감소와 불안정한 정상화 수익성이 CAN SLIM의 C·A 기준을 훼손한다.\n주가는 상승하는 20·50·60·200일선 위에 있어 추세 게이트는 통과했고, Closing Strength Top과 섹터 상승으로 모멘텀 신호는 2개다.\n그러나 평균 거래량을 크게 웃도는 돌파 수급이 없고 펀더멘털 게이트 2개가 미달해 현재 가격에서는 미진입한다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull — 보고서상 S&P 500은 주요 이동평균선 위에 있고 최근 1개월 +3.2%, VIX는 15.67이다. 최근 25세션 분산일은 1건으로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않는다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 30일 평균 수익률은 +3.5%, 승률은 49%에 그쳐 단독 우위가 강하지 않으므로 펀더멘털 게이트와 effective_score 미달을 엄격히 적용했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 27.68,
            "secondary_support": 27.1,
            "primary_resistance": 28.55,
            "secondary_resistance": 30,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 21.85M주; 현재 volume ratio 1.00x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 31 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세가 지속되는 동안 보유한다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Communication Services 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도한다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 27.1 이탈 시에만 전량 매도한다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않는다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 28.45 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도한다.",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점이다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때에만 전량 매도를 검토한다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 27.1과 상승 중인 20일선·50일선 위를 유지한다.",
            "MACD가 시그널선 위에 있고 S&P 500 대비 60일 상대강도가 양수를 유지한다.",
            "스트리밍 수익성 및 Paramount Skydance 거래 촉매가 훼손되지 않고 시장 UPTREND가 유지된다."
          ],
          "portfolio_context": "WBD는 기존에 없는 Communication Services 섹터를 추가할 수 있지만, 현재는 펀더멘털 게이트와 최소점수 미달로 1슬롯을 배정하지 않는다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 28.455
    },
    {
      "id": 892,
      "ticker": "PODD",
      "company_name": "Insulet Corporation",
      "analyzed_date": "2026-08-19 04:59:02",
      "buy_score": 3,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯을 사용 중이며 5개 섹터에 각 1종목씩 분산되어 있고, 단순 평균 수익률은 약 +5.6%입니다. ABT를 보유 중이므로 PODD 진입 시 Healthcare가 2슬롯으로 늘어납니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 기준 영업마진 16.18%로 흑자이며, 2026년 1·2분기 FCF도 각각 8600만·5110만으로 양수입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 말 부채비율 약 62.6%로 200% 기준을 크게 밑돌고 유동비율도 약 2.5배입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출 CAGR이 약 27%이고 2025년 매출 성장률은 30.7%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Omnipod 패치형 펌프와 반복 구매되는 Pod 소모품이 명확한 사업 모델이며, 무선 사용성과 CGM 연동이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-19 보고서 기준 후행 P/E 27.79배, 선행 P/E 19.25배, P/B 7.24배입니다. 같은 시기 DXCM의 후행 P/E 약 35배보다 낮지만 정확한 의료기기 업종 평균 P/E·P/B는 확인되지 않아 업종 대비 30% 이상 저평가로 인정할 수 없습니다.",
        "sector_outlook": "당뇨병 의료기기 시장의 구조적 수요는 견조하지만 Healthcare는 현재 시장의 명시적 주도 섹터가 아닙니다. PODD의 약세는 섹터 붕괴보다 가이던스 하향과 미국 제2형 당뇨병 고객 유지율 저하라는 기업 고유 요인에서 발생했습니다.",
        "buy_score": 3,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "필수 추세 게이트 T1 위반입니다. 종가 148.12는 하락 중인 50일선보다 4.3% 낮고 60일선 및 200일선도 하회하며, 거래량을 동반한 이동평균 상향 회복 예외가 없습니다. T1 적용으로 Intraday Rise Top 자동 모멘텀 가산도 제외되어 모멘텀 0개로 요구치 1개에 미달하고, effective_score 3도 moderate_bull 최소점수 4에 미달합니다.",
        "target_price": 171.91,
        "stop_loss": 139.5,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 16.1,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 성장, 흑자 영업마진, 양호한 현금흐름과 반복 소모품 매출 구조로 F1~F4는 통과합니다.\n그러나 종가는 하락 중인 20·50·60·200일선 아래이고 RS도 -9.0%p이며, 현재 거래량은 평균의 0.79배라 추세 전환형 모멘텀이 없습니다.\nABT 보유로 Healthcare 노출이 이미 존재하며, 약한 상대강도의 PODD를 더하면 동일 섹터가 2슬롯이 됩니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 주요 이동평균 위에서 최근 1개월 약 +3.2%이고 VIX는 15.67입니다. 최근 25세션 분산일은 1건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 수익률 +7.0%와 승률 54%는 긍정적이지만, 하락 이동평균 아래에서는 해당 트리거를 모멘텀으로 가산하지 않는 규율을 우선했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 139.5,
            "secondary_support": 133.26,
            "primary_resistance": 149.25,
            "secondary_resistance": 162.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 1.00x 기준, 현재 0.79x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 171.91 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세가 지속되는 동안 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 139.5 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가의 일시적 이탈은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 매수가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점입니다. 박스권 횡보가 종가와 거래량에서 모두 명확할 때에만 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 139.5 위에 있고 거래량 동반 하락이 반복되지 않을 것",
            "Omnipod 매출 성장과 영업 흑자 및 잉여현금흐름이 유지될 것",
            "시장 Pulse가 UPTREND를 유지하고 Healthcare 섹터가 시장 대비 급격히 약화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재는 PODD에 슬롯을 배정하지 않으므로 5슬롯을 유지하며, Healthcare 2종목 집중도 발생하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 148.12
    },
    {
      "id": 891,
      "ticker": "AAPL",
      "company_name": "Apple Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-19 04:59:02",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 5종목이며 평균 수익률은 약 +5.6%로 추정됩니다. 섹터는 각 1종목씩 분산되어 있습니다.\nAAPL 편입 시 Technology가 NVDA와 함께 2종목이 되지만 과도한 집중은 아닙니다. 이번 미진입으로 보유 현황은 5종목을 유지합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2026년 3월·6월 분기 순이익이 각각 295.8억·297.9억 달러이고 전사 영업이익률도 32.62%로, 최근 2개 분기의 영업 흑자 기반이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 부채비율 약 133.8%로 기준 200% 미만이며, 잉여현금흐름 987.7억 달러가 부채 대응력을 뒷받침합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2026년 6월 분기 매출과 순이익이 전년 동기 대비 각각 16.4%, 27.1% 성장했고, 순이익 대비 자기자본 규모상 ROE 5% 기준을 충분히 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — iPhone 중심 하드웨어와 App Store·클라우드·결제·구독 서비스를 결합한 생태계가 명확하며, 브랜드·운영체제·기기 연동성이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-18 전후 AAPL 후행 P/E는 약 35~36배, P/B는 약 40~50배로 높은 품질 프리미엄을 반영합니다. 소비자 전자제품 및 대형 기술주 평균보다 비싸지만, 현실적인 업종 P/E 범위와 비교하면 업종 평균의 2.5배 이상이라고 확정할 수준은 아닙니다. Alphabet·Meta 및 전통 하드웨어 업체보다 P/E가 높고, P/B 프리미엄은 주요 경쟁사 대비 특히 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장의 주도 섹터로 AI·반도체·클라우드 투자가 순풍입니다. 그러나 AAPL은 최근 60일 S&P 500 대비 -1.7%p 뒤처졌고, 현재 섹터 리더십은 NVDA·TSM·AVGO 등 AI 공급망에 더 집중되어 있습니다. EU 서비스 규제와 메모리 원가 상승도 AAPL 고유의 부담입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bull의 effective_score 4점, 모멘텀 1개, 최대 손절폭 7% 조건은 충족하지만 R/R이 0.9로 floor 1.2에 미달합니다. 1차 지지선 301.5는 현재가 대비 -2.7%로 손절폭 가드레일 3.5%보다 가까워 2차 지지선 292를 손절가로 채택해야 하며, 평균 목표가 325.70까지 기대수익 +5.1% 대비 예상손실이 5.8%입니다.",
        "target_price": 325.7,
        "stop_loss": 292,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 5.1,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과했고 매출·순이익 성장, 32.62% 영업이익률, 강한 현금흐름이 품질을 뒷받침합니다.\nTechnology 주도 섹터 효과는 있으나 AAPL 자체는 거래량 0.92배, 20일선 하회, 하락 중인 20·50일선, 음의 상대강도로 모멘텀이 약합니다.\nT1·T2 추세 게이트는 통과했지만 현재가 309.96 기준 목표가와 유효 손절가 사이의 손익비가 매트릭스 기준에 미달합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500은 주요 이동평균선 위에서 최근 1개월 약 +3.2%이고 VIX는 15.67입니다. 최근 25거래일 분산일은 1건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "과거 AAPL 수익 거래의 교훈대로 종목의 품질보다 현재 가격의 손익비를 우선했으며, 평균 목표가 초과 기대를 임의로 가산하지 않아 미진입으로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 301.5,
            "secondary_support": 292,
            "primary_resistance": 315,
            "secondary_resistance": 336.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 5,000만 주; 최근 거래량 비율 0.92x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 325.70 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 전량 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 292 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 292를 밑돈 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때에만 전량 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 292 하드 스탑 위에 있고 50일선 또는 60일선 위의 중기 추세를 유지합니다.",
            "서비스 매출 성장과 30%대 영업이익률이 유지되고 EU 규제·부품 원가가 이익 전망을 구조적으로 훼손하지 않습니다.",
            "S&P 500의 moderate_bull 이상 체제와 Technology 섹터의 주도력이 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "미진입으로 포트폴리오는 5종목을 유지하며, NVDA와의 Technology 중복 노출도 발생하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 309.94
    },
    {
      "id": 890,
      "ticker": "AMAT",
      "company_name": "Applied Materials, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-18 05:10:10",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10종목을 보유하고 있으며 Technology가 3종목으로 가장 높은 비중입니다. 시장 위험을 반영한 운영 한도를 8종목으로 설정하면 현재 슬롯이 모두 사용 중이며, 포트폴리오 평균 수익률은 제공되지 않아 계산할 수 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 실적에서 영업이익률 33.74%와 순이익률 30.05%를 기록했고, 최근 분기 EPS도 3.51로 개선됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채/자기자본 비율이 약 30.4%이고 순부채는 0.15B, 유동비율은 약 2.5배로 재무구조가 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과 — ROE 41.07%이며 최근 분기 매출이 전년 대비 25% 증가했고 2026~2027년 EPS 성장률도 각각 35.8%, 42.0%로 전망됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 반도체 공정 장비와 반복 매출을 창출하는 AGS 서비스가 명확하며, 폭넓은 공정 기술과 설치 기반이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 후행 P/E 45.99배, 선행 P/E 29.23배, P/B 16.54배입니다. 2026-08-17 Simply Wall St의 반도체 장비 산업 P/E 56배와 비교하면 후행 P/E 할인율은 약 18%로, 30% 이상 저평가에는 해당하지 않지만 업종 평균의 2.5배 이상인 극단적 고평가도 아닙니다. 2026년 8월 비교 자료의 동종업계 peer 평균 P/E 약 47.5배와는 비슷하거나 소폭 높은 수준이며, 같은 날짜의 신뢰할 만한 업종 평균 P/B는 확인되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "AI 인프라, HBM·DRAM, 선단공정 및 첨단 패키징 투자가 반도체 장비 수요를 지지하고 있으며 Technology는 시장 주도 섹터입니다. 다만 중국 수출규제, 고객 설비투자 지연, 경쟁 심화와 10년물 금리 상승은 높은 밸류에이션을 압박할 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 개별 종목 추세 게이트 T1 위반입니다. 종가 536.53은 상승 중인 50일선보다 4.1%, 60일선보다 1.2% 낮고, 거래량 비율도 0.67배에 불과해 거래량을 동반한 이동평균 회복 예외에 해당하지 않습니다. Intraday Rise Top 자동 모멘텀 가산도 T1 종목에는 적용할 수 없습니다. effective_score 7과 R/R 2.8은 strong_bull 기준을 충족하지만 추세 게이트가 매트릭스보다 우선하므로 지금은 미진입입니다.",
        "target_price": 638.17,
        "stop_loss": 500,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 18.9,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "높은 수익성·ROE, 낮은 부채와 AI·HBM·첨단 패키징 성장으로 F1~F4는 모두 통과했습니다.\n그러나 반등 거래량은 평균의 0.67배이고 종가가 50일선과 60일선 아래여서 오닐의 T1 추세 게이트를 위반합니다.\nTechnology를 이미 3종목 보유한 섹터 집중까지 감안하며, 강한 시장과 양호한 손익비에도 전액 미진입을 선택합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX는 15.18, Market Pulse는 UPTREND입니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았으며, parabolic 요건의 30일·90일 수익률 및 허용 트리거 조건이 충족되지 않아 strong_bull을 적용했습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "과거 AMAT 거래에서 장중 변동보다 종가 기준 추세 훼손과 거래량을 중시했던 교훈을 반영했습니다. 이번에는 단순 장중 흔들림이 아니라 종가가 50일선 아래에 있는 T1 상태이므로 진입을 거부했고, 가상 손절도 장중 wick이 아닌 종가 500 이탈 기준으로 설정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 524.69,
            "secondary_support": 500,
            "primary_resistance": 559.53,
            "secondary_resistance": 616.5,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 730만 주; 현재 거래량 비율 0.67배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 638.17 또는 603~630 저항대 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 종가 기준 trailing stop으로 전환해 추세가 유지되는 동안 전량 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량이 20일 평균 이상 ③ 반도체 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 500 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 500을 일시적으로 밑도는 wick은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 536.53 대비 종가 기준 손실이 -7%에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확하고 상대강도까지 약화된 경우에만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 50일선과의 격차가 확대되지 않습니다.",
            "AI·HBM·첨단 패키징 수요와 상향된 매출·EPS 전망이 유지됩니다.",
            "Technology 및 반도체 장비 업종의 시장 대비 상대강도가 유지되고 기관성 거래량을 동반한 분배가 누적되지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "시장 위험을 반영한 운영 한도 8종목이 이미 채워져 있고 Technology도 3종목이므로, AMAT 미진입은 추세 게이트 준수와 섹터 집중 억제에 부합합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 536.41
    },
    {
      "id": 889,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-08-18 05:10:10",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 8개 종목을 보유 중이며 평균 수익률은 약 +4.1%다. Technology가 3개로 가장 많고 SNDK 편입 시 4개가 되며, 특히 MU와 메모리 업황 노출이 중복된다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 3월과 6월 분기 영업이익이 각각 41.6억달러와 41.1억달러로 최근 2개 분기 모두 흑자다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 1.8억달러, 자기자본 137.8억달러로 부채비율이 약 1.3%이며 현금·단기투자 37.4억달러가 부채를 크게 웃돈다.",
          "F3_growth": "통과 — 연간 매출이 2023년 60.9억달러에서 2025년 73.6억달러로 약 20.9% 성장했고 최근 분기 매출과 EPS도 급증했다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — NAND 기반 SSD·저장장치를 데이터센터, Edge, Consumer 시장에 공급하며 AI 데이터센터용 기업 SSD와 제품 다변화가 경쟁력으로 식별된다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-14~17 기준 SNDK의 후행 P/E는 약 22.2~22.5배로 확인 가능한 업계 평균 33.1배보다 약 32~33% 낮고, 보고서의 Forward P/E는 6.67배다. 반면 P/B는 약 14.5~15.4배로 MU의 2026-08-07 기준 10.0배보다 높고 P/S도 12.71배여서, 이익 기준 밸류에이션은 매력적이지만 자산·매출 기준 기대치는 높다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라가 시장 주도 섹터이며 기업용 SSD와 고용량 저장장치 수요, 메모리 가격 개선 및 장기계약이 우호적이다. 주요 위험은 NAND 공급 확대에 따른 가격 하락, AI 설비투자 둔화와 높은 기대치를 밑도는 가이던스다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "entry_price": 1785,
        "target_price": 2107.7,
        "stop_loss": 1660.05,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 18.1,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "최근 2개 분기 영업흑자, 순현금 재무구조, 매출·EPS 가속과 939억달러 다년 계약 촉매로 F1~F4를 모두 통과했다. Intraday Rise 자동 신호와 AI·반도체 섹터 상승을 확보했고, 주가는 주요 이동평균 위이며 RS도 +23.9%p지만 거래량 0.99배라 당일 상승의 거래량 확증은 약하다. 과거 손절 때와 달리 강세 시장에서 50·200일선 위에 있으나 Technology 4번째이자 MU와 업황이 겹치므로 종가 기준 7% 하드 스탑을 엄격히 적용한다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위에 있고 VIX는 15.18이며 Market Pulse는 UPTREND다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았고, parabolic 요건인 30일·90일 수익률은 확인되지 않아 strong_bull을 유지한다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 없지만 2026년 6월 두 차례 -8.9%와 -10.2% 손절한 이력이 있어 변동성 확대 시 규율 이탈 위험이 크다.",
          "applied_lessons": "과거 손실의 핵심이 하락 추세와 조급한 추격이었던 점을 반영해 현재 가격이 50·200일선 위이고 시장이 strong_bull인지를 검증했으며, 이번에는 손절을 진입가 대비 정확히 -7%로 제한했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1625,
            "secondary_support": 1510,
            "primary_resistance": 1845,
            "secondary_resistance": 2000,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 대비 1.0배를 기준으로 하며 현재 거래량 비율은 0.99배, 거래대금은 전일 대비 16.5% 감소"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 1845, 2000 및 목표가 2107.7 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 종가 기준 trailing stop으로 전환해 추세가 지속되는 동안 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 1660.05 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 진입가 1785 대비 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐이며, 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확히 확인될 때에만 전량 매도를 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1660.05와 50일선 위를 유지하고 20일선 기울기가 상승 상태를 지속",
            "데이터센터·기업용 SSD 성장과 939억달러 다년 계약의 매출 가시성이 훼손되지 않음",
            "Technology·AI 인프라 섹터 주도권이 유지되고 추세 약화 조건 3개 중 동시 충족 항목이 2개 미만"
          ],
          "portfolio_context": "진입 시 9번째 슬롯을 사용하며 Technology 비중이 4개, 메모리 종목이 MU와 SNDK 2개가 되지만 강한 섹터 리더십과 높은 effective_score를 근거로 집중도를 수용한다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1785.49
    },
    {
      "id": 888,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-18 00:06:58",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7개 종목을 보유하고 있으며 평균 수익률은 약 +6.2%다. MRVL 진입 시 8개 슬롯이 모두 채워지고 Technology 보유는 2개에서 3개로 늘어나므로, AI 인프라 집중 노출을 감수하는 1슬롯 10% 전량 진입이다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기의 영업이익 세부값은 없지만 FY2026 영업이익 1.34B, 영업이익률 16.3%, 최근 분기 FCF 482.6M으로 흑자 전환 신호가 명확하다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 29.0%, 유동비율 약 3.3배, 현금 3.84B 및 순부채 1.12B로 기준을 충족한다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출이 전년 대비 약 42% 증가했고 예상 EPS 성장률도 올해 42.6%, 다음 해 54.1%다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 맞춤형 ASIC, 고속 네트워크, 광인터커넥트 및 데이터센터 연결 반도체라는 사업 모델과 고객 맞춤 설계 경쟁력이 식별된다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 80.83배와 Forward P/E 37.64배로 절대 밸류에이션은 높다. 2026-08-16 기준 반도체 업종 P/E 약 43.87배와 비교하면 Trailing P/E 프리미엄은 약 84%로 높지만 2.5배 기준에는 미달한다. P/B는 약 10.7배로 업종 집계치 15.82배보다 낮으며, 주요 경쟁사별 동일 시점 수치는 확보되지 않아 개별 비교는 제외했다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라·반도체가 시장 주도 영역이다. 맞춤형 가속기, 이더넷 패브릭 및 광인터커넥트 수요 확산은 우호적이지만 Broadcom·NVIDIA·AMD와의 경쟁, 하이퍼스케일러 자체 칩 확대 및 AI 자본지출 둔화는 구체적인 위험 요인이다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 257.29,
        "stop_loss": 220.98,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 8.3,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "FY2026 매출 +42%, 영업이익 1.34B 및 안정적인 FCF로 F1~F4를 모두 통과했다.\nGap Up Momentum Top 자동 신호와 주도 Technology 섹터를 합쳐 모멘텀 2개이며, 주가는 20·50·60·200일선 위이고 RS(60일)는 +22.6%p다.\n다만 MA50 기울기가 하락 중이고 완결 거래량이 평균보다 낮아 기본 7점에서 과거 손실 교훈 -1점을 적용했으며, 기존 Technology 2종목과의 집중은 섹터 주도력으로 정당화한다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 주요 이동평균선 위에 있고 VIX는 약 15, Market Pulse는 UPTREND다. distribution_days=0이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않았으며, 지수 30일·90일 수익률 요건이 확인되지 않아 parabolic은 적용하지 않았다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "69일 전 MRVL에서 변동성 구간 추격 진입으로 -10.4% 손실이 발생했으며, 현재도 MA50 기울기 하락과 낮은 완결 거래량이 남아 있다.",
          "applied_lessons": "과거 경험에 따라 buy_score를 1점 낮췄다. 이번에는 주가가 50·60·200일선 위이고 60·200일선이 상승하며 시장도 UPTREND라는 점이 직전 실패와 다르다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 220,
            "secondary_support": 209,
            "primary_resistance": 237.84,
            "secondary_resistance": 250,
            "volume_baseline": "장기 평균 약 41.08M주. 8월 17일 완결 거래량은 약 7.44M주이며, morning 트리거의 당일 0.50x 거래량은 미완성 수치로 판정에 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 250 또는 목표가 257.29 도달은 자동 매도 트리거가 아니다. strong_bull에서는 즉시 매도하지 않고 최고 종가 대비 -7%와 20일선 중 높은 가격을 trailing stop으로 적용하며, 해당 가격을 종가로 이탈하면 전량 매도",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 220.98 이탈 시에만 전량 매도. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 진입가 237.61 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니다. 종가 변동폭 축소와 거래량 감소가 함께 나타나는 박스권 정체가 명확할 때에만 전량 매도를 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위에 있고 60일 상대강도가 S&P 500 대비 양수를 유지",
            "데이터센터 및 맞춤형 ASIC 매출 성장과 영업이익 흑자, 양의 FCF가 유지",
            "Technology·반도체 섹터가 시장 주도 지위를 유지하고 distribution day가 급증하지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "기존 NVDA·DELL에 MRVL을 추가해 Technology가 3개로 증가하지만, strong_bull 주도 섹터 노출로 판단하며 1슬롯 10%를 분할 없이 전량 진입한다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -10.4%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 237.595
    },
    {
      "id": 887,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-08-18 00:06:58",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 7종목 보유 중이며 평균 수익률은 약 +6.2%입니다. SNDK 진입 시 8종목이 되고 Technology 비중은 2종목에서 3종목으로 증가하지만, buy_score 7점으로 7종목 이상 보유 시 요구되는 6점 기준을 충족합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 두 분기 순이익이 각각 803M달러와 3.615B달러로 흑자이며, 영업이익과 잉여현금흐름도 명확한 흑자 전환 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2026년 3월 기준 부채비율이 약 1.3%, 유동비율이 약 4.8배로 재무 부담이 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2023~2025년 매출이 약 20.8% 증가했고 최근 분기 매출 및 이익이 급증했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — NAND 기반 SSD·임베디드·소비자 저장장치 사업이 명확하며, 브랜드·기술력·데이터센터 제품 포트폴리오가 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-17 기준 SNDK의 TTM P/E는 약 22.5배로, 같은 달 Micron 약 21.7배와 유사하고 Western Digital 약 26.0배보다 낮아 P/E 기준 극단적 고평가는 아닙니다. 다만 P/B 약 17.4배와 보고서상 P/S 12.81배는 높아 향후 이익 급증과 현금흐름 개선이 유지되어야 합니다. 동종업계 대비 30% 이상 저평가된 것으로는 인정하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 AI 인프라 투자, NAND·SSD 공급 제약과 가격 상승 기대가 SNDK에 직접적인 순풍입니다. 약 939억달러 백로그와 2030년 성장 로드맵은 지속성 있는 촉매지만, NAND 공급 증가와 가격 하락은 핵심 산업 리스크입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 2107.7,
        "stop_loss": 1664.8,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 17.7,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 AI 저장 수요, 939억달러 백로그 및 급격한 실적·현금흐름 개선이 성장 근거입니다.\nGap Up Momentum Top 자동 신호와 메모리 섹터 동반 상승으로 모멘텀 2개를 충족하며, 현재가 1790.11은 50·60·200일선 위이고 RS도 +24.0%p입니다.\n50일선 기울기가 아직 하락한다는 불확실성은 있으나 과거 손절 당시와 달리 시장은 strong_bull이고 가격은 50·200일선을 회복했습니다. 다만 Technology가 3종목으로 늘어나는 집중은 7% 하드 스탑으로 제한합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 주요 이동평균선 위이고 VIX가 약 15이며 Market Pulse는 UPTREND입니다. distribution_days=0으로 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다. 30일·90일 지수 수익률의 parabolic 요건이 확인되지 않아 strong_bull 행을 적용했습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 아니지만 과거 SNDK에서 변동성 구간 추격 진입으로 -10.2%와 -8.9% 손실을 경험했으며, 현재도 MA20 대비 +30.3%로 가격 변동 위험이 큽니다.",
          "applied_lessons": "과거 교훈인 50·200일선 회복과 강세 시장 체제를 확인해 진입을 허용하되, 하락 중인 50일선 기울기를 반영해 종가 기준 1664.8의 7% 하드 스탑을 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1645,
            "secondary_support": 1525,
            "primary_resistance": 1900,
            "secondary_resistance": 2000,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 1,652만 주. morning 트리거의 당일 0.52배 거래량은 미완성 데이터이므로 약세 거래량으로 확정하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 2107.7 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology·반도체 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 1664.8 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 1790.11 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때에만 전량 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1664.8과 50일선 위를 유지하고 20일선이 상승 기울기를 유지합니다.",
            "Technology 및 메모리 반도체 섹터의 상대 강세와 시장 UPTREND가 유지됩니다.",
            "NAND 가격, 데이터센터 매출, 영업이익 및 잉여현금흐름에서 구조적 악화가 발생하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "진입 시 primary 계좌는 8/8종목, Technology는 3종목이 됩니다. AI·기술주 집중을 감수하는 대신 SNDK 한 슬롯 전체에 동일한 7% 종가 하드 스탑을 적용합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1790.762
    },
    {
      "id": 886,
      "ticker": "F",
      "company_name": "Ford Motor Company",
      "analyzed_date": "2026-08-15 05:02:37",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (1/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10슬롯을 보유하며 Technology 3종목으로 집중도가 높고, 동일가중 평균 수익률은 약 +6.7%입니다. 보유 종목이 7개 이상이므로 신규 진입에는 buy_score 6점 이상이 필요하며, Ford 편입 시 Consumer Cyclical이 2종목으로 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 영업마진이 1.88%로 흑자 전환했고 2026년 조정 EBIT 가이던스도 100억~110억 달러로 상향됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 총부채/자기자본이 약 4.6배로 200% 기준을 크게 초과하며, 자동차금융 부채를 감안해도 업종 평균 이하라는 근거가 없습니다.",
          "F3_growth": "미달 — ROE가 -18.25%이고 2023~2025년 누적 매출 증가율도 약 6.3%로 10% 기준에 미달합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — Ford Blue·Model e·Ford Pro·Ford Credit의 사업 구조와 트럭·상용차 브랜드 및 금융·서비스 경쟁력이 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Ford의 Forward P/E는 보고서 기준 7.53배이며, 2026-08-14까지 접근 가능한 외부 자료의 Forward P/E 7.96~8.30배 및 P/B 1.54~1.55배와 대체로 부합합니다. 미국 자동차 업종 P/E 약 16.6배보다 낮지만, GM은 Forward P/E 6.64배와 P/B 1.24배로 Ford보다 저렴해 Ford만의 압도적 저평가로 보기는 어렵습니다. 또한 낮은 배수는 부채와 낮은 마진, 이익 변동성을 반영합니다.",
        "sector_outlook": "트럭·SUV 판매와 GM의 실적 강세는 자동차 업종에 긍정적이지만, Consumer Cyclical은 현재 시장의 핵심 주도 섹터가 아닙니다. 관세 비용, 원자재 가격, 고금리 및 소비 둔화가 Ford의 낮은 영업마진과 금융부문 신용위험을 확대할 수 있습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "effective_score 2점으로 strong_bull 최소 4점에 미달하며, 8종목 보유 포트폴리오의 신규 진입 기준인 buy_score 6점에도 미달합니다. F2 재무 건전성과 F3 성장성이 미달했고, 거래량은 20일 평균의 1.11배로 200% 기준에 못 미치며 14.54 저항 및 15.10 박스 상단 돌파도 발생하지 않았습니다.",
        "target_price": 15.78,
        "stop_loss": 13.64,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 9.6,
        "expected_loss_pct": 5.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "영업흑자 전환과 EBIT 가이던스 상향은 긍정적이지만, 460% 수준의 부채비율과 음의 ROE로 CAN SLIM 품질 기준이 약합니다.\n주가는 20·50·60·200일선 위라 추세 게이트는 통과했으나, 거래량 1.11배와 박스권 내부 가격은 강한 수급을 입증하지 못합니다.\nIntraday Rise Top의 과거 30일 평균 수익률은 +7.0%지만, 현재 펀더멘털 및 포트폴리오 점수 미달을 상쇄하지 못합니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위이고 VIX가 약 14.3이며 Market Pulse는 UPTREND입니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 승률 53%와 30일 평균 +7.0%는 제한적인 통계적 우위로 반영했지만, 단일 트리거 성과만으로 펀더멘털 게이트와 6점 포트폴리오 문턱을 완화하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 13.72,
            "secondary_support": 13.22,
            "primary_resistance": 14.49,
            "secondary_resistance": 15.24,
            "volume_baseline": "20거래일 평균 약 5260만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 15.78 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세가 유지되는 동안 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 13.64 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 13.64를 밑돈 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 14.40 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때에만 전량 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 13.64 하드 스탑 위에 유지되고 20일선 기울기가 상승 상태인 경우",
            "조정 EBIT 100억~110억 달러 가이던스와 Ford Pro·고마진 트럭 및 SUV의 수익 기여가 유지되는 경우",
            "Market Pulse가 UPTREND를 유지하고 거래량 동반 시장 분배가 급격히 증가하지 않는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "이번 미진입으로 9슬롯 리스크 한도 내 여유를 유지하며, Technology 집중과 Consumer Cyclical 중복 노출을 추가하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 14.395
    },
    {
      "id": 885,
      "ticker": "STX",
      "company_name": "Seagate Technology Holdings PLC",
      "analyzed_date": "2026-08-15 05:02:37",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10종목을 보유하고 있으며 평균 수익률은 약 +6.7%입니다. Technology가 이미 3종목으로 가장 큰 비중이며, STX 진입 시 9개 종목 중 4개가 Technology가 되어 섹터 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 순이익이 748M에서 1.29B로 증가했고 FY2026 영업이익 4.23B, 영업이익률 34.6%로 흑자 구조가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율이 약 178%로 200% 미만이며 순부채/EBITDA 약 0.4배, 유동비율 약 1.67배입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출이 FY2024 6.55B에서 FY2026 12.20B로 증가했고 차기 연도 매출 및 EPS도 각각 33.0%, 54.8% 성장이 예상됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — HDD·기업용 저장장치 사업이 명확하고 HAMR 기술, 하이퍼스케일러 고객 기반 및 2028년까지의 대용량 제품 배정이 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 69.34배, P/S 17.95배, P/B 197.63배는 높지만 Forward P/E 17.42배와 PEG 0.50배는 예상 이익 성장이 실현될 경우 부담이 크게 낮아짐을 보여줍니다. 정확한 2026-08-15 업계 평균은 검증되지 않아 P/E가 업계 평균의 2.5배 이상이라는 단독 거절 조건은 확정할 수 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology가 시장 주도 섹터이며 AI 데이터센터의 저장 용량 확대, 하이퍼스케일러 투자 및 HAMR 전환이 스토리지 업종의 중기 수요를 지지합니다. 반면 높은 장기금리와 데이터센터 설비투자 둔화는 고밸류 기술주인 STX의 변동성을 확대할 수 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1115.87,
        "stop_loss": 925,
        "risk_reward_ratio": 3.6,
        "expected_return_pct": 15.4,
        "expected_loss_pct": 4.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 AI 데이터센터 수요와 HAMR 전환이 매출·EPS·현금흐름 성장을 견인하고 있습니다. Intraday Rise Top 계열 신호와 Technology·스토리지 업종 강세가 모멘텀 2개를 제공하며, 주가는 20·50·60·200일선 위이고 60일 상대강도도 지수를 26.1%p 앞섭니다. 50일선 기울기가 아직 하향이고 거래량이 평균의 1.07배에 그친 점은 불확실성이지만, 4.3% 손절 대비 15.4% 기대수익으로 이를 보완합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위이고 VIX가 14.33이며 Market Pulse는 UPTREND입니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않으며, 30일·90일 지수 수익률의 parabolic 요건이 확인되지 않아 strong_bull을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 30일 평균 수익률은 +7.0%지만 승률은 53%에 그쳐 점수를 과도하게 높이지 않았고, 925 종가 이탈을 전량 손절 기준으로 고정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 955,
            "secondary_support": 925,
            "primary_resistance": 995,
            "secondary_resistance": 1040,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 470만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 1040 및 목표가 1115.87 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환하며, 추세가 유지되는 동안 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 925 이탈 시 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 925를 밑도는 wick은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확하고 상대강도까지 약화될 때에만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 925와 50·60일 이동평균선 위에 있고 중기 고점·저점 상승 구조가 유지됩니다.",
            "AI 데이터센터 저장 수요, HAMR 양산 및 EPS 추정치 상향이라는 구조적 성장 논리가 훼손되지 않습니다.",
            "Technology 섹터와 시장의 상승 추세가 유지되고 추세 약화 조건 세 가지 중 동시 충족 항목이 2개 미만입니다."
          ],
          "portfolio_context": "STX는 9번째 슬롯에 10% 전량 진입하며 Technology 보유가 4종목으로 늘어납니다. AI 인프라 주도 섹터 집중을 감수하되 925 종가 이탈 시 해당 슬롯을 전량 청산합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 966.42
    },
    {
      "id": 884,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-15 05:02:37",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8개 종목을 보유하고 있으며 평균 수익률은 약 +6.7%입니다. Technology가 3개로 가장 많고 AMD 편입 시 4개로 늘어나 NVDA·DELL·SMCI와 AI·반도체 노출이 중첩됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 영업마진은 17.25%로 흑자이며 분기 희석 EPS가 0.54에서 1.38로 개선됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 4.28B는 자기자본의 약 6.4%이고 현금·단기투자자산 13.11B가 부채를 크게 웃돕니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출은 34.3%, 순이익은 164.2% 증가했고 데이터센터 매출은 전년 대비 약 81% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — CPU·GPU·AI 가속기 사업 모델이 명확하며 EPYC·Instinct 제품군, 통합 컴퓨팅 포트폴리오와 소프트웨어 강화가 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "AMD의 후행 P/E 129.91배는 2026-08-12 기준 반도체 산업 P/E 43.81배의 약 2.97배로, P/E가 업종 평균의 2.5배 이상인 단독 미진입 기준에 해당합니다. 선행 P/E 32.86배와 PEG 1.01배는 예상 이익 성장을 반영하지만, P/S 20.08배도 높습니다. AMD P/B 12.33배는 같은 산업 스냅샷의 P/B 15.8배보다 낮습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라가 시장 주도 영역이며 데이터센터 투자, AI 가속기 수요와 MI455X 로드맵은 AMD에 유리합니다. 다만 10년물 금리 4.74~4.75%, NVIDIA와의 소프트웨어 경쟁, 재고 증가 및 높은 기대 이익이 밸류에이션 변동성을 키웁니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 개별 추세 게이트 T1에 해당합니다. 현재가 508.78은 하락 중인 50일선보다 0.3% 낮고, 거래량은 20일 평균의 1.08배에 불과해 거래량 동반 상향 회복 예외가 성립하지 않습니다. 또한 후행 P/E가 반도체 산업 평균의 약 2.97배로 극단적 고평가 단독 미진입 기준에도 해당합니다.",
        "target_price": 613.33,
        "stop_loss": 490,
        "risk_reward_ratio": 5.6,
        "expected_return_pct": 20.5,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "C·A 측면에서는 매출·EPS·FCF와 데이터센터 사업이 강하고 F1~F4를 모두 통과했습니다. AI 반도체 섹터 순풍과 60일 상대강도 +17.0%p는 긍정적이나 거래량 급증·신고가 근접·박스 돌파는 없습니다. 현재가가 하락하는 50일선 아래에 있고 Technology 보유가 이미 3개여서 종목 추세와 섹터 집중도가 진입을 막습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위에 있고 VIX는 14.33, Market Pulse는 UPTREND입니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다. 30일·90일 가속 조건이 입증되지 않았고 Intraday Rise Top은 parabolic 허용 트리거가 아니므로 strong_bull을 유지합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "59일 전 AMD 거래에서 변동성보다 타이트한 손절로 -0.2% 손실을 기록한 교훈을 반영해, 평가용 손절가는 현재가 대비 3.7%인 490으로 설정했습니다. 다만 이번에는 하락 중인 50일선 이탈이 더 근본적인 미진입 근거입니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 491.5,
            "secondary_support": 462,
            "primary_resistance": 520,
            "secondary_resistance": 547,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 2,900만 주; 현재 거래량 비율 1.08배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 613.33 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세가 지속되는 동안 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가가 490 아래에서 마감하면 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 490을 밑돈 것만으로는 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 매수가 대비 종가 기준 손실이 -7%에 도달하면 다른 조건과 무관하게 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 사유가 아닙니다. 가격이 박스권에 머물고 거래량도 지속적으로 감소해 자금 회전 효율이 훼손된 경우에만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 490 지지선과 상승 중인 60일선 위를 유지합니다.",
            "데이터센터 매출·EPS 추정치·FCF 개선 추세가 훼손되지 않습니다.",
            "Technology 및 AI 인프라가 주도 섹터 지위를 유지하고 시장의 UPTREND가 지속됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "AMD 편입은 Technology 비중을 3/8에서 4/9로 높이고 NVDA·DELL·SMCI와 AI 인프라 노출을 중첩시키므로, 현재 미진입 결정은 종목 추세 게이트와 섹터 집중 위험을 함께 반영합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 508.78
    },
    {
      "id": 883,
      "ticker": "GLW",
      "company_name": "Corning Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-08-15 00:08:41",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10종목을 보유 중이며 Technology가 3종목으로 가장 높습니다. 단기 3개·중기 5개이고, 조회 가능한 보유 종목의 평균 수익률은 약 +6.8%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기 EPS가 0.43에서 0.64로 개선됐고 현재 영업이익률도 15.65%로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채/자본 비율 약 79.4%로 200% 미만이며 유동비율 1.81배, 순부채/EBITDA 1.85배로 관리 가능한 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 19.1% 증가했고 2026년 2분기 매출과 광통신 매출도 각각 16.6%, 32% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 특수 유리·세라믹·광섬유 사업과 소재 기술, 생산 규모, 고객 전환비용이라는 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "GLW의 후행 P/E는 약 73~79배로 2026-08-13 기준 Tech Hardware 평균 32.6배와 2026-03-23 기준 Electronic Components 평균 46.95배보다 높습니다. 다만 업종 평균의 2.5배에는 미달하고, 선행 P/E 38.35배는 예상 이익 성장을 반영합니다. Coherent의 동시점 후행 P/E 약 79.6배와는 비슷하며, GLW의 P/B 11.4배는 광범위한 Technology 섹터 평균 11.52배와 유사하지만 제조·소재주 기준으로는 높은 수준입니다.",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터 증설과 고속 네트워크 투자로 광섬유·광연결 수요가 성장하고 있으며 관련 기업들의 동반 강세도 나타났습니다. Technology가 주도 섹터이고 GLW는 직접 수혜주지만, 광통신 투자 사이클 둔화와 높은 성장 기대의 재평가가 주요 위험입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 추세 게이트 T1에 해당합니다. 종가 165.40이 하락 중인 50일선과 60일선보다 각각 6.3%, 7.4% 아래이고 RS(60일)도 시장 대비 -11.8%p입니다. Gap Up Momentum Top 자동 모멘텀 가산은 T1 종목에 적용할 수 없으며, 하락 이동평균을 회복한 추세 전환도 현재 가격 구조에서 성립하지 않습니다.",
        "target_price": 191.4,
        "stop_loss": 159.5,
        "risk_reward_ratio": 4.4,
        "expected_return_pct": 15.7,
        "expected_loss_pct": 3.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출·EPS·현금흐름 회복과 광통신 매출 32% 성장은 CAN SLIM의 C·A·N을 충족합니다. AI·광통신 업종 순풍은 유효하지만 종목은 하락 중인 50·60일선 아래이고 시장 대비 상대강도도 약합니다. Technology를 이미 3종목 보유해 섹터 집중도가 높은 상황에서 의무 추세 게이트 위반을 감수할 근거가 없습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위이고 VIX가 약 14.5이며 Market Pulse도 UPTREND입니다. 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았고, 30일·90일 수익률의 parabolic 요건은 충족이 입증되지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 승률이 43%, 30일 평균 수익률이 +2.4%에 그쳐 트리거 자체로 하락 중인 중기 이동평균과 약한 상대강도를 무시하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 159.5,
            "secondary_support": 151.5,
            "primary_resistance": 169,
            "secondary_resistance": 177,
            "volume_baseline": "최근 정상 거래량 대비 1.0배 기준. morning 데이터는 미완성이므로 당일 0.47배를 확정 신호로 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 191.4 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 159.5 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점입니다. 박스권 횡보가 종가와 거래량 모두에서 명확할 때에만 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 159.5와 20일선 위를 유지하고 거래량 동반 매도 압력이 나타나지 않음",
            "Optical Communications 매출 성장과 EPS 성장 전망이 훼손되지 않음",
            "S&P 500 UPTREND와 AI·광통신 업종의 상대강도가 유지됨"
          ],
          "portfolio_context": "명목상 1개 슬롯이 남아 있지만 Technology가 이미 3종목이며, GLW는 필수 추세 게이트를 위반하므로 포트폴리오에 편입하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 165.4
    },
    {
      "id": 882,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-15 00:08:41",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4) / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8종목을 보유 중이며 평균 수익률은 약 +6.8%입니다. Technology가 3종목으로 최대 비중이고 LITE 편입 시 4종목으로 증가합니다. 시장 위험을 반영한 최대 보유 수를 8종목으로 설정하면 현재 슬롯은 모두 사용 중입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 3월 분기 영업이익 175.6M과 순이익 144.2M을 기록했고, 최근 분기도 비GAAP EPS 3.23과 50% 이상의 매출총이익률로 흑자 전환 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 2025년 부채비율이 약 230%로 200% 기준을 초과합니다. 순부채는 664M으로 개선됐지만 업종 평균 이하라는 근거는 없습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 최근 매출 3.01B는 2024년 1.36B보다 크게 증가했고, 최근 분기 매출도 전년 대비 109% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI 데이터센터용 광통신 부품과 산업용 레이저라는 사업 구조가 명확하며 EML·펌프 레이저 기술과 고객 인증이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Forward P/E는 28.59배지만 P/S 27.75배와 P/B 22.76배는 높은 수준입니다. 외부 동일일 자료의 trailing P/E 약 145배는 통신장비 업종 47.26배의 약 3.1배로, 업종 평균의 2.5배를 넘는 극단적 고평가 기준에 해당합니다. COHR·CIEN·AAOI의 2026년 8월 14일 동일 기준 배수는 확보되지 않아 숫자 비교에서는 제외했습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라가 시장 주도 영역이며, 고속 광연결 수요와 데이터센터 증설은 LITE에 직접적인 순풍입니다. 다만 공급능력 제약과 AI 설비투자 지연은 높은 매출 기대를 훼손할 수 있습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "F2 재무 건전성 게이트가 미달했고 effective_score 3점으로 strong_bull 최소 4점에 미달합니다. 또한 trailing P/E가 업종 평균의 약 3.1배로 단독 미진입 기준인 2.5배를 초과합니다. 현재 8종목 보유 상태에서는 buy_score 6점 이상이어야 하나 2점이며, 추세 게이트와 R/R은 통과했습니다.",
        "target_price": 1125.93,
        "stop_loss": 904.82,
        "risk_reward_ratio": 5.7,
        "expected_return_pct": 20.1,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 분기 매출 +109%, 흑자 전환과 AI 광통신 수요는 강력하지만 부채비율 230%로 F2가 미달입니다.\n주가는 MA20·MA50·MA60 위이고 최근 3거래일 내 20일 평균의 200%를 넘는 거래량이 있었으며, Gap Up 자동 신호와 섹터 상승을 포함해 모멘텀은 3개입니다.\n현재 trailing P/E가 업종의 약 3.1배이고 Technology 보유가 3종목이어서, 지금 가격에서는 전량 미진입이 원칙입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위이고 VIX가 약 14.5이며 Market Pulse는 UPTREND입니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않았고, 30일·90일 수익률 요건이 모두 제시되지 않아 parabolic은 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 30일 평균 수익률이 +2.4%, 승률이 43%에 그쳐 트리거 자체에는 자동 모멘텀 1개만 부여하고 펀더멘털·밸류에이션 기준을 완화하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 905,
            "secondary_support": 855,
            "primary_resistance": 960,
            "secondary_resistance": 1010.5,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 540만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 1125.93 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 904.82 이탈 시에만 전량 매도. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 진입가 937.64 대비 종가 기준 -7%인 872.00 이하에 도달하면 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때에만 전량 매도 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 904.82와 50일선 위에 있고 20일선 상승 기울기가 유지될 것",
            "AI 광통신 업종이 시장 주도권을 유지하고 LITE의 상대강도가 S&P 500 대비 악화되지 않을 것",
            "분기 매출 및 EPS 성장과 50% 안팎의 비GAAP 매출총이익률이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "정책상 최대 8종목이 이미 채워졌고 LITE 편입은 Technology를 4종목으로 늘리므로, 이번 트리거에서는 신규 슬롯을 배정하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 937.64
    },
    {
      "id": 881,
      "ticker": "STX",
      "company_name": "Seagate Technology Holdings PLC",
      "analyzed_date": "2026-08-15 00:08:40",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10종목을 보유하고 있으며 평균 수익률은 약 +6.83%입니다. Technology가 3종목으로 가장 많고, STX 진입 시 4종목이 되어 AI 인프라 관련 가격 상관성과 섹터 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — FY2025·FY2026 영업이익이 각각 19.2억·42.3억 달러로 흑자이며, 최근 분기 매출과 EPS도 연속 개선돼 수익성 전환이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율이 약 178%로 200% 미만이고, 순부채도 41.0억 달러에서 18.6억 달러로 감소했습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출이 FY2024 65.5억 달러에서 FY2026 122억 달러로 증가했고 FY2026 성장률도 약 34%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 클라우드·데이터센터용 HDD 및 저장 솔루션 사업이 명확하며, 제한된 공급업체 구조와 규모의 경제, HAMR 기술이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-11 기준 교차 검증 자료에서 STX 후행 P/E는 약 58.8배로 데이터저장 업종 평균 32.95배 및 WDC의 약 23~24배보다 높습니다. P/B도 약 85배로 업종 평균 39.71배와 WDC 15.59배를 크게 웃돕니다. 다만 업종 평균 P/E의 2.5배에는 미달해 극단적 고평가 단독 배제 조건은 성립하지 않습니다. 보고서의 P/B 197.03배와 P/S 17.90배는 동시기 주요 데이터의 P/B 약 83~96배, P/S 약 15배와 괴리가 있어 분할 또는 데이터 스케일 오류 가능성이 있습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 AI 데이터센터 증설, 고용량 저장 수요, HDD 가격 개선과 HAMR 양산이 STX에 직접적인 순풍입니다. 반면 WDC와의 경쟁, 하이퍼스케일 고객의 설비투자 감속, 높은 AI 기대치가 핵심 위험입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1115.87,
        "stop_loss": 890.1,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 16.6,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 AI 저장 수요·HAMR·실적 가속이라는 C·A·N 조합이 강합니다.\nGap Up 자동 신호와 Technology 섹터 상승으로 모멘텀 2개를 충족했으며, 종가는 MA20·50·60·200 위이고 T1/T2는 모두 false입니다. MA50 기울기는 하락 중이지만 MA60 상승과 MA50 대비 +7.7% 위치가 추세 게이트 통과를 뒷받침합니다.\n8종목 포트폴리오의 6점 문턱과 R/R 1.0을 모두 통과합니다. Technology 네 번째 종목 편입은 AI 인프라 집중을 높이지만, 저장장치 노출을 추가한다는 성장 리더십 근거로 1슬롯 진입을 채택합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 주요 이동평균선 위에 있고 VIX가 약 14.5이며 Market Pulse도 UPTREND입니다. 분산일은 0건으로 신규매수 보수화는 적용하지 않았고, S&P 500의 90일 +30% 및 30일 +10% 요건이 확인되지 않아 parabolic은 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "STX의 최근 매도 이력은 없지만, 급등 직후 변동성 높은 기술주 진입은 과거 유사 패턴에서 손절 빈도가 높았습니다.",
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 30일 승률 43%와 평균 수익률 +2.4%, 오전 거래량 0.45배를 반영해 buy_score를 7점으로 제한했지만, 펀더멘털·시장·종목 추세와 2.4의 손익비가 진입 기준을 충족했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 930,
            "secondary_support": 890,
            "primary_resistance": 990.61,
            "secondary_resistance": 1000,
            "volume_baseline": "20일 평균 수치는 미제공입니다. 오전 거래량 비율 0.45배는 미완성 데이터이므로 거래량 급증 신호에는 포함하지 않았습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 1115.87 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull 체제이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 890.1 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때만 전량 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 MA20 기울기가 상승 상태이면 보유합니다.",
            "AI 데이터센터 저장 수요, HAMR 출하 확대 및 영업이익률 개선이라는 실적 동력이 훼손되지 않으면 보유합니다.",
            "Technology 섹터의 상대강도와 STX의 S&P 500 대비 양의 상대강도가 유지되면 목표가 도달 이후에도 trailing stop으로 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 8개에서 9개로 늘리는 1슬롯 10% 전량 진입이며, Technology 비중은 4종목으로 상승하므로 NVDA·DELL·SMCI와의 AI 인프라 동조 위험을 감수하는 성장 모멘텀 배치입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 956.9999
    },
    {
      "id": 880,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-14 04:58:43",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8개 종목을 보유해 시장 위험도 기준 최대 8슬롯에 도달했습니다. Technology가 이미 3개로 가장 많아 MU를 추가하면 해당 섹터가 4개로 늘어 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 두 분기 순이익이 13.79B, 28.24B로 연속 흑자이고 2025년 영업이익률도 26.2%로 개선됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 부채비율은 약 28.2%이며 2026년 5월 현금성 자산 26.02B가 총부채 6.38B를 크게 웃돕니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 전년 대비 48.9% 증가했고 최근 분기 매출과 EPS도 연속 가속했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND·HBM을 공급하는 사업 모델과 생산 규모, 메모리 기술 및 데이터센터 고객 기반이라는 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 20.64배, Forward P/E 6.18배로 이익 전망 대비 평가는 낮지만 P/B 10.73배와 P/S 11.98배는 높습니다. 2026-08-11~13 외부 비교에서 SK하이닉스 Forward P/E는 약 5.0~5.8배, 삼성전자는 약 7~8.4배로 제시돼 MU가 동종업계 대비 30% 이상 저평가됐다고 보기는 어렵습니다. 업종 평균의 동일 시점 P/B 자료는 확인되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 AI 서버 투자와 HBM·DRAM 수요가 메모리 업황을 지지합니다. 다만 메모리 가격 상승 속도 둔화, 공급 확대와 중국 업체 경쟁은 마진 지속성의 구체적인 위험입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 개별 추세 게이트 T1 위반입니다. 현재가 954.15가 하락 중인 50일선보다 0.9% 낮고, 이를 거래량과 함께 상향 회복한 예외 조건도 충족하지 못했습니다. T1 종목에는 Intraday Rise Top 트리거의 모멘텀 자동 가산도 적용되지 않습니다. effective_score와 R/R은 기준을 충족하지만 추세 게이트가 매트릭스보다 우선합니다.",
        "target_price": 1501.98,
        "stop_loss": 887.36,
        "risk_reward_ratio": 8.2,
        "expected_return_pct": 57.4,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출·EPS 가속, 낮은 부채비율과 AI 메모리 수요로 C·A·N의 펀더멘털은 강합니다.\nTechnology 및 메모리 업종은 상승 중이지만 거래량은 0.99배에 불과하고 최근 기관 연속 순매수는 확인되지 않았습니다.\n현재가는 하락하는 50일선 아래에 있어 T1이 발동했습니다. 보고서의 20일선 상승 서술과 개별 팩트의 하락 기울기가 충돌하므로 더 최신인 개별 추세 팩트를 적용했습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500은 20일선 위이고 최근 1개월 약 3.8% 상승했으며 VIX는 14.73입니다. 30일 수익률이 10%에 미달해 parabolic은 아니며, distribution_days는 0건이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도는 아니지만 43~46일 전 동일 종목에서 고변동성 급등 추격으로 두 차례 6% 이상 손실이 발생했습니다.",
          "applied_lessons": "과거의 촘촘한 손절 문제는 7% 손실 허용폭으로 보정했지만, 현재도 하락하는 50일선 아래이고 거래량 급증이 없어 같은 추격 구조로 판단해 미진입했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 884,
            "secondary_support": 825,
            "primary_resistance": 989,
            "secondary_resistance": 1057.5,
            "volume_baseline": "최근 통상 28M~37M주, 강한 거래량 기준 40M주 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 1501.98 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 887.36 이탈 시 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 손실이 7% 이상이면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 887.36 위에서 유지되고 20일선과 50일선이 상승 방향을 보입니다.",
            "Technology 및 메모리 업종의 상대강도가 유지되고 S&P 500의 strong_bull 체제가 훼손되지 않습니다.",
            "DRAM·HBM 가격, 데이터센터 수요 및 총마진 전망이 유지되고 공급 과잉에 따른 실적 하향이 발생하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 8슬롯으로 전략상 최대치에 도달했고 Technology가 이미 3종목이므로, MU 미진입은 추세 게이트 준수와 섹터 집중 방지를 동시에 충족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 954.235
    },
    {
      "id": 879,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-08-14 04:58:43",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10종목을 보유 중이며 포트폴리오 평균 수익률은 약 +7.2%입니다. Technology가 이미 3종목으로 가장 큰 비중이며, SNDK 편입 시 4종목으로 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 영업이익이 흑자 전환했고, 2025년 12월과 2026년 3월 분기의 순이익·현금흐름이 연속 개선돼 수익성 전환 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 부채비율은 약 22.2%, 유동비율은 약 3.6배이며 2026년 3월에는 현금 37.4억 달러 대비 총부채 1.82억 달러로 재무구조가 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2023~2025년 매출 CAGR이 약 10%이고, 2026회계연도 데이터센터 매출은 전년 대비 437% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — NAND 기반 SSD·스토리지 사업 모델이 명확하며, AI 데이터센터 제품군·High Bandwidth Flash·대규모 고객 계약이 경쟁력과 성장 동력으로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-14 정확한 업종 비교치는 검증되지 않았습니다. 2026-08-11~13 외부 자료의 후행 P/E는 16.78~18.44배로 컴퓨터 스토리지 업종 지표 19.60배보다 소폭 낮지만 30% 이상 저평가는 아닙니다. 보고서의 선행 P/E 5.8배는 매력적이나 P/S 11.09배와 P/B 12.65~16.53배는 높아, 급증한 이익의 지속성을 전제로 한 밸류에이션입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 주도 섹터이며 AI 데이터센터 투자, 엔터프라이즈 SSD 수요 및 NAND 가격 상승이 SNDK에 직접적인 순풍입니다. MU·SK하이닉스 등 메모리 종목의 동반 상승도 섹터 모멘텀을 뒷받침하지만, 메모리 가격 하락과 AI 설비투자 둔화에는 민감합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 추세 게이트 T1에 해당합니다. 종가 1529.34가 하락 중인 50일선과 60일선보다 각각 7.8%, 7.1% 낮고, 거래량을 동반한 해당 이동평균 회복도 이루어지지 않아 예외 조건이 성립하지 않습니다. T1 종목에는 Intraday Rise Top 자동 모멘텀 가산도 적용되지 않습니다. 또한 가장 가까운 기술적 지지선 1340이 현재가보다 약 12.4% 낮아, 지지선 기반 손절을 -10% 이내로 설정할 수 없다는 단독 미진입 사유도 충족합니다.",
        "target_price": 2053.5,
        "stop_loss": 1422.29,
        "risk_reward_ratio": 4.9,
        "expected_return_pct": 34.3,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과하며 AI 데이터센터 매출, 장기 고객 계약, 자사주 매입이 성장 근거입니다.\nTechnology·메모리 섹터 강세는 유효하지만 T1 때문에 트리거 자동 가산을 제외해 인정 모멘텀은 섹터 상승 1개입니다.\n종가가 하락 중인 50·60일선 아래에 있어 개별 추세 게이트가 훼손됐고, Technology 보유가 이미 3종목이라는 집중도도 진입 문턱을 높입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위이고 최근 1개월 약 +3.8%, VIX는 약 14.7입니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않으며, 30일 +10% 및 90일 +30% 조건이 확인되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 없지만, 65~70일 전 동일 종목에서 각각 -10.2%, -8.9% 손절한 당시와 마찬가지로 현재도 50일선 아래에 있습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실에서 도출된 50일선 추세 정렬 원칙을 적용했으며, 이번 급등과 강한 펀더멘털보다 T1 추세 게이트를 우선해 미진입으로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1340,
            "secondary_support": 1220,
            "primary_resistance": 1615,
            "secondary_resistance": 1730,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 기준; 당일 거래량은 약 1.50배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 2053.5 또는 주요 저항선 1615·1730 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 1422.29 이탈 시에만 전량 매도. 장중 저가의 일시적 이탈은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때에만 전량 매도를 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 1340 위를 유지하고 20일선 기울기가 악화되지 않을 것",
            "거래량을 동반한 상승일이 이어지고 메모리 섹터의 시장 대비 상대강도가 유지될 것",
            "AI 데이터센터 매출 성장, NAND 가격 및 잉여현금흐름 개선이라는 핵심 펀더멘털이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 미진입이므로 신규 슬롯을 사용하지 않으며, 8개 보유 종목과 Technology 3종목의 기존 집중도를 유지합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1529.28
    },
    {
      "id": 878,
      "ticker": "WDAY",
      "company_name": "Workday, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-14 04:58:43",
      "buy_score": 9,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10종목을 보유하고 있으며 Technology 3종목, Financial Services 2종목으로 집중도가 높은 편입니다. 단기 3개·중기 5개이며 포트폴리오 평균 수익률은 제공되지 않았습니다. 시장 위험도 중간을 반영한 최대 9슬롯 기준으로 명목상 1슬롯이 남아 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 영업이익률이 약 9.2%에서 13.3%로 개선됐고 최근 2개 분기 모두 영업흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 대비 자기자본 비율이 약 49%로 200% 기준을 충분히 밑돌며 현금·단기투자자산도 43.5억달러 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과 — ROE 10.86%, 최근 4년 매출 CAGR 15.4%로 두 성장성 기준을 모두 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — HCM·재무관리 클라우드 구독 모델과 높은 고객 전환비용, 통합 데이터 플랫폼이라는 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서의 WDAY 후행 P/E 64.72배는 비교 가능한 업종 평균 P/E 약 21.05배의 3.1배로, 극단적 고평가 기준인 2.5배를 초과합니다. 선행 P/E 16.43배는 NOW 약 56.82배·CRM 약 24.48배보다 낮고 ADBE 약 17.29배와 비슷하지만, 출처별 산정일과 GAAP·forward 기준이 일치하지 않습니다. 이 불확실성을 감안해도 보고서 후행 P/E 기준의 단독 미진입 조건은 해소되지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장 분석에서 주도 섹터로 분류됐지만 기업용 SaaS 내부에서는 선택적 순환매가 나타나고 있습니다. 금리 안정은 우호적이나 AI 경쟁, 높은 장기금리와 소프트웨어 밸류에이션 재평가는 위험 요인입니다.",
        "buy_score": 9,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 10,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 사유 2 해당: 보고서 후행 P/E 64.72배가 비교 가능한 업종 평균 약 21.05배의 3.1배로, 업종 평균의 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 기준을 초과합니다. 펀더멘털·추세·모멘텀·R/R 매트릭스는 충족하지만 이 단독 배제 조건이 우선합니다.",
        "target_price": 223.45,
        "stop_loss": 200.05,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 7.8,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "매출 CAGR 15.4%, 영업이익률 13.3%, FCF 27.8억달러로 F1~F4는 모두 통과합니다.\n거래량 2.18배, 거래대금 206.8% 증가, 박스 상단 돌파와 MA20·50·60 상향 추세로 모멘텀은 강합니다.\n기술주 3종목 보유로 섹터 집중도도 높아지는 가운데, 후행 P/E가 업종 평균의 3.1배여서 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20일선 위이고 최근 1개월 약 3.8% 상승했으며 VIX는 14.73입니다. 최근 25세션 distribution days는 0건으로 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다. 30일 수익률이 10%에 미달하므로 parabolic 조건은 충족하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 아니지만 37일 전 WDAY의 200일선 아래 급반등을 추격해 당일 -4.8% 손절한 이력이 있습니다.",
          "applied_lessons": "과거와 달리 현재는 MA50·60·200 위에 있고 거래량 2.18배를 동반한 박스 돌파라는 점을 구분해 높은 모멘텀 점수를 부여했지만, 검증된 밸류에이션 배제 조건은 완화하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 201,
            "secondary_support": 184.5,
            "primary_resistance": 227.49,
            "secondary_resistance": 237.5,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 500만주; 트리거 거래량은 평균의 2.18배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 223.45 및 주요 저항선 227.49 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 200.05 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가 정체와 거래량 감소가 함께 나타나는 박스권이 명확할 때만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 200.05 위를 유지하고 20일 이동평균선의 상승 기울기가 지속됩니다.",
            "60일 상대강도가 양수로 유지되고 평균 이상 거래량을 동반한 하락 반전이 발생하지 않습니다.",
            "구독 매출의 두 자릿수 성장과 영업이익률 개선 추세가 훼손되지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "WDAY를 편입하면 Technology 보유가 3개에서 4개로 늘어나 주도 섹터 노출은 강화되지만, 현재 판단에서는 밸류에이션 단독 배제 조건 때문에 슬롯을 사용하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 207.17
    },
    {
      "id": 877,
      "ticker": "HOOD",
      "company_name": "Robinhood Markets, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-14 00:07:52",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10슬롯을 보유해 신규 진입에는 buy_score 6점 이상이 요구됩니다. Technology 3종목, Financial Services 2종목으로 집중도가 높으며, HOOD 편입 시 Financial Services가 3종목이 됩니다. 포트폴리오 평균 수익률은 제공되지 않았습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2024년부터 영업흑자가 정착됐고 현재 영업이익률은 43.88%이며, 2026년 1분기와 2분기 순이익도 각각 350M, 561M으로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 2026년 2분기 총부채 22.71B와 자기자본 9.48B 기준 부채비율이 약 239.6%로 200%를 초과하며, 업종 평균 이하인지 확인할 자료가 없습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출이 2022년 1.36B에서 2025년 4.47B로 증가해 최근 2년 매출 성장 기준을 크게 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 모바일 금융 플랫폼을 기반으로 주식·옵션·암호화폐·구독·이벤트 계약을 통합 제공하는 사업 모델과 사용자 경험 및 상품 통합 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "후행 P/E 44.15배, 선행 P/E 31.13배, P/B 9.46배, P/S 18.19배로 성장 기대가 높게 반영돼 있습니다. 외부 비교에서 Finance 섹터 P/E 약 29.2배가 제시됐으나 2026-08-13 기준값으로 검증되지 않았고, IBKR·SCHW·FUTU의 동일 시점 수치도 확인되지 않았습니다. 확인 가능한 비교로는 HOOD의 P/E가 섹터의 약 1.5배여서 극단적 고평가 기준인 2.5배에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services는 금리 안정과 위험선호 확대의 수혜 가능성이 있으나 현재 명시된 주도 섹터는 Technology와 Communication Services입니다. HOOD는 거래량·암호화폐·옵션 활동과 규제 변화에 민감하며, 동종 중개업체가 일제히 상승하지 않아 최근 강세는 섹터 추세보다 개별 실적 및 플랫폼 확장 효과에 가깝습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 T1에 해당합니다. 종가 98.71은 상승 중인 50일선보다 0.1% 낮고, 거래량 비율 0.58배 및 거래대금 전일 대비 47.9% 감소로 거래량을 동반한 이동평균선 회복 예외가 성립하지 않습니다. 따라서 Gap Up Momentum Top의 자동 모멘텀 가산도 적용하지 않습니다. 또한 F2 부채비율이 약 239.6%로 기준을 초과하고, effective_score 2가 strong_bull 최소점수 4에 미달하며, 모멘텀 신호도 요구치 1개 대비 0개입니다.",
        "target_price": 119.82,
        "stop_loss": 95,
        "risk_reward_ratio": 5.7,
        "expected_return_pct": 21.4,
        "expected_loss_pct": 3.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 고성장과 흑자 정착, 상품 다변화는 강하지만 최신 부채비율 239.6%로 F2가 미달합니다.\n종가가 50일선 아래이고 거래량 비율도 0.58배여서 Gap Up 트리거를 추세 회복으로 인정할 수 없습니다.\n현재 8슬롯에 Financial Services 2종목을 보유해 진입 시 섹터 집중도까지 높아지지만, 핵심 배제 사유는 T1과 점수·모멘텀 미달입니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위에 있고 VIX는 약 14.7이며, distribution_days는 0건이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다. 최근 1개월 지수 상승률은 약 6.7%로 parabolic의 30일 +10% 조건에는 미달합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 승률이 43%, 30일 평균 수익률이 2.4%에 불과하므로 약한 거래량의 갭 상승을 독립적인 매수 근거로 높이지 않았고, T1 추세 게이트와 점수 기준을 우선했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 96,
            "secondary_support": 91,
            "primary_resistance": 101,
            "secondary_resistance": 106.5,
            "volume_baseline": "최근 정상 거래량 약 1,600만~2,900만 주; 당일 약 620만 주 및 0.58배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 119.82 또는 주요 저항선 101·106.5 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 20일선 또는 직전 스윙 저점 기반 trailing stop으로 전환하며, 매도 발생 시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Financial Services 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 95 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 95를 밑돈 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 98.71 대비 종가 기준 -7% 수준인 91.8 이하에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때에만 전량 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 95 이상을 유지하고 60일선 위의 중기 구조가 훼손되지 않습니다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 발생하지 않습니다.",
            "Gold 구독, 이벤트 계약, ETF 및 해외 사업 확장이 유지되고 거래량 감소가 전사 매출·이익의 역성장으로 이어지지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 8/10슬롯이며 위험조정 최대치는 9슬롯입니다. HOOD는 기존 Financial Services 2종목과 중복되지만, 이번 판단에서는 미진입이므로 슬롯과 섹터 노출에 변화가 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 98.755
    },
    {
      "id": 876,
      "ticker": "HPE",
      "company_name": "Hewlett Packard Enterprise Comp",
      "analyzed_date": "2026-08-14 00:07:52",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8개 종목을 보유 중이며 평균 수익률은 약 +4.3%다. Technology가 이미 3종목으로 가장 높은 비중이며 HPE 편입 시 4종목으로 늘어난다. 시장 리스크를 반영한 8슬롯 한도에도 이미 도달했다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기 EPS가 0.31, 0.44로 연속 흑자이며 분기 자유현금흐름도 양수여서 영업 흑자 지속 신호가 명확하다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 24.08B 대비 자기자본 24.69B로 부채비율이 약 97.5%이며 200% 기준을 충족한다.",
          "F3_growth": "통과 — 2023~2025년 매출이 29.14B에서 34.30B로 약 17.7% 증가했고 FY2026 매출 성장 전망도 31.2%다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 서버·네트워킹·하이브리드 클라우드와 GreenLake 사용량 기반 서비스라는 사업 모델 및 통합 공급 경쟁력이 식별된다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 선행 P/E는 15.3배로 예상 이익 회복을 전제로 부담이 크지 않지만, trailing P/E 57.7배는 비경상 비용으로 왜곡돼 있다. 2026-08-13에 가까운 외부 자료도 선행 P/E 약 13.8~14.0배와 P/B 약 3.08배를 제시한다. 정확히 같은 날짜의 세부 산업 평균 및 DELL·CSCO·SMCI 비교치는 확보되지 않아 30% 저평가나 업종 평균 2.5배 이상의 극단적 고평가로 판정하지 않았다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라·데이터센터가 시장 주도 영역이며 Lenovo, Dell, Super Micro의 동반 강세가 HPE에 순풍이다. 다만 HPE의 Cloud AI 매출은 약 3.1% 감소했고 최근 성장은 네트워킹 매출 급증에 집중돼 있어 성장 동력의 질은 최상급으로 평가하기 어렵다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "strong_bull 손익비 floor 1.0 대비 계산 손익비가 0.9로 미달한다. 현재가 62.10에서 평균 목표가 65.45까지 상승 여력은 5.4%인 반면 58~59 지지대 기준 손실폭은 5.8%다. 또한 시장 리스크 기준 8슬롯 한도에 이미 도달했고, HPE 편입 시 Technology 보유가 3개에서 4개로 증가한다.",
        "target_price": 65.45,
        "stop_loss": 58.5,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 5.4,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 분기 흑자와 매출 성장, 명확한 AI 인프라·네트워킹 사업 구조로 F1~F4는 통과했다. Gap Up 자동 신호, 52주 고점 95% 이내, Technology 섹터 상승으로 모멘텀은 3개이며 모든 주요 이동평균선 위의 상승 추세다. 그러나 목표가까지의 보상이 58~59 지지대 손실 위험보다 작아 지금 전액 진입의 손익비가 기준에 못 미친다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위에 있고 VIX는 14.72이며 Market Pulse는 UPTREND다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않았다. S&P 500 최근 1개월 상승률이 약 6.7%로 parabolic의 30일 +10% 요건에는 미달한다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 승률이 43%, 30일 평균 수익률이 +2.4%에 그친 점을 반영해 강한 가격 모멘텀만으로 낮은 손익비를 용인하지 않았다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 58.5,
            "secondary_support": 53,
            "primary_resistance": 63.74,
            "secondary_resistance": 68.5,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 1,700만~1,800만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 65.45 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아니다. strong_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세가 지속되는 동안 보유한다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도한다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 58.5 이탈 시에만 전량 매도한다. 장중 저가가 일시적으로 58.5를 밑돈 것은 매도 사유로 인정하지 않는다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도한다.",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과 자체는 자동 매도 트리거가 아니다. 이후 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확하게 나타날 때에만 전량 매도를 검토한다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 58.5와 상승 중인 20일선 위에서 유지되고 MACD가 시그널선 위에 있을 것",
            "AI 서버·네트워킹 성장 기대가 훼손되지 않고 Technology 및 AI 인프라 업종의 상대강도가 유지될 것",
            "목표가 도달 이후에도 고점과 저점이 높아지고 거래량을 동반한 기관 분배가 나타나지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "HPE는 기존 DELL·SMCI·NVDA와 AI 인프라 요인이 중복되므로 편입 시 Technology 집중도가 과도해지며, 현재 8슬롯 운용 한도에도 여유가 없다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 62.09
    },
    {
      "id": 875,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-13 05:01:12",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 포트폴리오는 8종목 보유 중이며 평균 수익률은 약 +3.1%다. Technology 비중이 3종목으로 가장 높아 LITE 진입 시 4종목으로 확대되지만, 현재 1개 슬롯을 배정할 수 있다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 3월 분기 영업이익률이 21.7%로 흑자 전환했고, 최신 분기 매출도 전년 대비 109% 증가해 수익성 회복 신호가 명확하다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 대비 자기자본 비율이 약 111.5%로 200% 기준보다 낮고 현금·단기투자자산도 31.7억 달러다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 연간 매출이 21.1% 증가했고 최신 분기 매출은 전년 대비 109% 증가했다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI 데이터센터용 800G·1.6T 광통신 부품과 산업용 레이저라는 사업 모델 및 포토닉스 기술 경쟁력이 식별된다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 선행 P/E 29.95배, P/S 29.05배, P/B 22.40배로 매출·장부가치 대비 평가는 높다. 2026-08-13 기준으로 일관된 동종업계 및 COHR·GLW·AAOI 비교 배수는 검증되지 않아 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 고평가 배제 조건은 성립하지 않는다. 높은 밸류에이션은 EPS 성장 전망과 AI 광통신 매출 가속으로 일부 보완되지만 실적 기대 미달에 대한 민감도는 크다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 광통신·포토닉스 업종은 AI 데이터센터의 800G·1.6T 전환과 광회로 스위칭 수요의 직접적인 수혜를 받고 있다. COHR과 GLW도 동반 상승해 업종 전반의 모멘텀이 확인됐으며 Technology는 보고서에서 주도 섹터로 제시됐다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1125.93,
        "stop_loss": 896.77,
        "risk_reward_ratio": 6.0,
        "expected_return_pct": 21.2,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 분기 매출 +109%, 영업이익 흑자 전환 및 2027 회계연도 1분기 매출 가이던스가 F1~F4를 뒷받침한다.\n종가는 20·50·60·200일선 위이며 최근 완결 거래일 거래량이 20일 평균의 약 2.3배였고 Closing Strength 및 광통신 업종 동반 상승 신호가 있다.\nTechnology 보유가 3종목에서 4종목으로 집중되지만 strong_bull, effective score 9, R/R 6.0이 신규 진입 문턱을 충족한다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500은 주요 이동평균선 위에서 최근 1개월 +3.2% 상승했고 VIX는 14.51이다. 30일 수익률이 +10%에 미달해 parabolic은 적용하지 않으며 distribution days는 0건이므로 신규매수 보수화도 적용하지 않는다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 30일 평균 수익률은 +3.2%지만 승률은 48%에 그쳐 buy_score를 9점 이상으로 높이지 않았고, 종가 기준 896.77의 타이트한 손절을 적용했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 900,
            "secondary_support": 855,
            "primary_resistance": 963.5,
            "secondary_resistance": 1011,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 450만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 1125.93 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아니다. strong_bull에서는 즉시 매도하지 않고 종가 기준 trailing stop으로 전환해 추세가 지속되는 동안 보유한다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도한다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 896.77 이탈 시 전량 매도한다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않는다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도한다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니다. 가격과 거래량에서 박스권 정체가 명확하고 상대강도까지 약화됐을 때에만 전량 매도를 판단한다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에 있고 20일선의 상승 기울기가 유지된다.",
            "800G·1.6T 및 광회로 스위칭 수요가 유지되고 매출 가이던스의 하향 변경이 없다.",
            "Technology 및 AI 광통신 업종의 상승 추세가 유지되고 하락일 대량거래가 누적되지 않는다."
          ],
          "portfolio_context": "진입 시 포트폴리오는 9/9슬롯이 되고 Technology 종목은 4개로 늘어나므로, 강한 AI 광통신 모멘텀을 확보하는 대신 해당 섹터 집중 위험을 감수하는 배치다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 929.583
    },
    {
      "id": 874,
      "ticker": "MRNA",
      "company_name": "Moderna, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-13 05:01:12",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Primary 계좌는 8종목 보유 중이며 평균 수익률은 약 +3.1%입니다. Technology가 3종목으로 가장 집중되어 있고, MRNA 편입 시 Healthcare는 2종목이 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 최근 2개 분기 영업손실이 각각 약 13.9억달러와 8.2억달러이며 흑자 전환 신호가 명확하지 않습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율이 약 19.8%이고 현금·단기투자자산 51.4억달러로 단기 유동성이 양호합니다.",
          "F3_growth": "미달 — ROE가 음수이고 매출은 2022년 188.8억달러에서 2025년 19.2억달러로 급감했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — mRNA 기반 백신·치료제 플랫폼과 신속한 후보물질 개발 역량이 명확하게 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "적자 상태라 P/E는 의미 있는 비교가 불가능합니다. P/S 11.49배와 P/B 3.78배는 지속적인 영업손실과 음의 잉여현금흐름을 감안하면 높은 수준입니다. 바이오 업종 P/E 19.08배 자료가 있으나 MRNA는 음의 이익으로 직접 비교할 수 없고, 2026-08-13 기준 GILD·VRTX·REGN의 일관된 동종 지표도 검증되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "바이오테크는 2026년 회복 흐름이고 XBI도 약 30% 상승했지만, 시장의 핵심 주도 섹터는 Technology와 Communication Services입니다. MRNA 상승은 업종 전반보다 mFLUSIVA FDA 승인이라는 개별 촉매의 영향이 더 강합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "F1 수익성과 F3 성장성이 미달했고 effective_score 2가 moderate_bull 최소점수 4에 미달합니다. 또한 현재 8종목 보유로 요구되는 buy_score 6점에도 미달합니다. 모멘텀 신호 수와 R/R은 충족하지만 펀더멘털 게이트 실패를 상쇄하지 못합니다.",
        "target_price": 79,
        "stop_loss": 59.68,
        "risk_reward_ratio": 3.3,
        "expected_return_pct": 23.1,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "낮은 부채와 51.4억달러의 유동성은 강점이지만 최근 두 분기 영업적자와 장기 매출 축소로 C·A가 미달입니다.\nFDA 승인 및 바이오테크 회복으로 모멘텀 신호는 2개이나 거래량은 평소의 0.73배이고 64.25~64.50 저항을 넘지 못했습니다.\n주가는 상승 중인 50·60·200일선 위에 있어 추세 게이트는 통과하지만, 8종목 포트폴리오의 높은 진입 문턱과 펀더멘털 약세로 미진입입니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500은 주요 이동평균선 위이고 최근 1개월 약 +3.2%, VIX는 14.51입니다. distribution_days는 0건이므로 신규매수 기준의 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 수익률은 +7.0%였지만 승률은 53%에 그쳐, 해당 트리거만으로 펀더멘털 게이트와 8종목 포트폴리오의 점수 기준을 완화하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 59.625,
            "secondary_support": 57.9,
            "primary_resistance": 64.375,
            "secondary_resistance": 69.85,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 600만~700만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 79 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세가 지속되는 동안 보유합니다.",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 59.68 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐입니다. 박스권 횡보가 종가와 거래량 모두에서 명확할 때에만 전량 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 59.68과 상승 중인 50일선 위를 유지하고 50·60·200일선의 상승 기울기가 보존됩니다.",
            "mFLUSIVA FDA 승인 및 상업화 내러티브가 유지되고 임상 실패·판매 차질 같은 직접적인 고위험 사건이 발생하지 않습니다.",
            "20일선 회복 흐름과 시장 UPTREND가 유지되며 거래량을 동반한 기관 분배가 누적되지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 8/9 운용 한도이며 MRNA는 Healthcare를 2종목으로 늘려 Technology 3종목 집중을 일부 완화하지만, 이번 셋업은 펀더멘털 및 점수 게이트를 통과하지 못했습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 64.17
    },
    {
      "id": 873,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-13 05:01:12",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8개 종목을 보유 중이며 Technology가 3개로 가장 높은 비중입니다. MU 편입 시 Technology가 4개로 늘어나 섹터 집중도가 높아지고, 7개 이상 보유 시 요구되는 buy_score 6점에도 미달합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 12.07에서 24.67로 증가했고 연간 영업이익률도 2024년 5.2%에서 2025년 26.2%로 개선되어 흑자 회복이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 부채비율은 약 28.2%로 200% 기준을 크게 밑돌며, 2026년 5월 현금 24.995B 대비 총부채 6.376B로 유동성도 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출이 전년 대비 약 49% 증가했고 다음 연도 EPS와 매출도 각각 111%, 84.9% 성장할 것으로 예상됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND·HBM을 AI 데이터센터 등에 공급하며, 생산 규모와 고성능 메모리 기술력이 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-12 기준 MU 후행 P/E는 약 20.99배, P/B는 약 9.74배이며 보고서의 선행 P/E는 5.95배입니다. 광범위한 반도체 업종 P/E 43.48배 자료가 있으나 정확한 기준일과 메모리 업종 범위가 불명확해 직접 비교에는 한계가 있습니다. 낮은 선행 P/E는 강한 이익 전망을 반영하지만 P/B와 P/S 11.53배는 절대적으로 낮지 않으며, Samsung Electronics와 SK hynix의 동일 기준일 자료가 없어 30% 이상 상대 저평가는 인정하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 반도체 생태계는 시장의 주도 영역이며, HBM·고성능 DRAM 수요와 메모리 가격 개선이 MU에 직접적인 순풍입니다. 다만 공급 확대, 메모리 가격 하락, 대규모 설비투자와 Netlist 특허분쟁은 실적 변동성을 확대할 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 추세 게이트 T1 미달입니다. 현재가 916.43은 하락 중인 50일선보다 5.1% 낮아 오닐의 10주선 이탈 상태이며, 거래량을 동반한 이동평균선 상향 회복도 제시되지 않았습니다. 또한 현재 8종목 보유 환경에서 요구되는 buy_score 6점에 비해 5점이며, Macro Sector Leader 트리거의 과거 승률 32%와 평균 이하 거래량 0.95배를 반영했습니다.",
        "target_price": 1501.98,
        "stop_loss": 877.5,
        "risk_reward_ratio": 15.0,
        "expected_return_pct": 63.9,
        "expected_loss_pct": 4.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "분기 이익 가속, 낮은 부채비율, AI·HBM 수요로 F1~F4는 모두 통과했습니다.\nTechnology 주도와 60일 상대강도 +21.9%p는 긍정적이지만 거래량은 0.95배이고 기관 순매수·박스 돌파 신호는 없습니다.\n현재가가 하락하는 50일선 아래에 있고 Technology 보유가 3개여서, 추세 게이트와 섹터 집중 제약에 따라 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 주요 이동평균선 위에 있고 최근 1개월 약 +3.2%, VIX 14.51입니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았으며, Macro Sector Leader는 parabolic 대상 트리거가 아닙니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "42~45일 전 동일 종목에서 고변동성 급등 구간 진입으로 -6.4%와 -7.5% 손실이 발생했으며, 현재도 하락하는 50일선 아래라는 유사한 추세 위험이 남아 있습니다.",
          "applied_lessons": "과거의 촘촘한 손절 문제는 877.5의 4.2% 손절폭으로 보정했지만, 비중 축소나 분할매매가 불가능하므로 낮은 트리거 승률과 T1 추세 훼손을 buy_score와 미진입 결정에 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 910,
            "secondary_support": 877.5,
            "primary_resistance": 947.5,
            "secondary_resistance": 1005,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 4515만 주; 현재 거래량 비율 0.95배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 1501.98 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세가 유지되는 동안 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 877.5 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확한 경우에만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 20일선 기울기가 상승으로 전환된 상태",
            "AI·HBM 수요와 분기 매출·EPS 전망이 훼손되지 않고 메모리 가격이 상승 또는 안정된 상태",
            "Technology 섹터와 S&P 500의 상승 추세가 유지되고 기관의 지속적인 대규모 순매도가 나타나지 않는 상태"
          ],
          "portfolio_context": "MU 편입은 Technology 보유를 3개에서 4개로 늘리므로 섹터 집중도가 높아지며, 현재 셋업은 해당 집중 위험을 감수할 만큼 추세 점수가 높지 않습니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Trigger 'Macro Sector Leader' low win rate 32% (n=56, actual 30d data)"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 916.6311
    },
    {
      "id": 872,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-13 00:09:11",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 식별 컬럼이 없어 전체 미국 보유분을 조회했으며 보고서와 동일하게 6/10종목입니다. Financial Services 2종목, 나머지 4개 섹터 각 1종목으로 분산돼 있고, 보유 종목 단순 평균 수익률은 약 +5.1%입니다. MU 편입 시 Technology가 2종목이 되며 NVDA와 AI·반도체 위험이 중첩됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2024년 영업흑자 전환 후 2025년 영업이익 98.1억달러와 26.2% 영업이익률을 기록했고, 최근 분기 순이익도 연속 확대됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율이 약 52.9%로 200%를 크게 밑돌고, 2026년 5월 현금 249.95억달러가 총부채 63.76억달러를 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출이 2023년 155.4억달러에서 2025년 373.8억달러로 회복했고, AI 메모리 수요를 바탕으로 최근 분기 매출과 EPS가 급증했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND·HBM 중심의 사업 모델이 명확하며, 글로벌 생산 기반과 고부가 AI 데이터센터 메모리 제품군이 경쟁 기반입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-12 기준 MU의 후행 P/E는 출처별 약 19.5~21배이며, 확인된 업종 평균 P/E 43.48배보다 약 53% 낮습니다. 보고서의 Forward P/E 5.93배도 이익 전망이 유지된다면 매력적입니다. 반면 P/B는 약 9.7~10.3배, P/S는 11.5배로 높고 같은 날짜의 신뢰할 만한 메모리 업종 평균 P/B는 확인되지 않아 자산가치 기준 저평가로 단정할 수 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 현재 시장 주도 영역이며 AI 데이터센터의 HBM·고부가 DRAM 수요와 공급 제약이 중기 순풍입니다. 다만 MU는 HBM 선두인 SK하이닉스와 삼성전자의 증설, 고객 인증·수율 격차, 메모리 공급과잉 위험에 직접 노출됩니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 개별 추세 게이트 T1 위반입니다. 종가 926.33이 하락 중인 50일선보다 4.0% 낮고, 거래량을 동반한 50일선 상향 회복도 성립하지 않았습니다. 시장·섹터 순풍과 effective_score 6, R/R 15.8에도 불구하고 오닐의 10주선 이탈 종목 매수 금지 규칙이 매트릭스보다 우선합니다.",
        "target_price": 1501.98,
        "stop_loss": 890,
        "risk_reward_ratio": 15.8,
        "expected_return_pct": 62.1,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과하고 AI 데이터센터용 HBM·DRAM 성장 및 낮은 Forward P/E가 펀더멘털을 지지합니다.\nTechnology 주도와 장기 AI 메모리 촉매는 긍정적이지만 거래량은 평시 대비 0.54배로 제시됐고, morning 데이터라 확정 수급 신호로 채택하지 않았습니다.\n종가는 200일선 위이고 60일 상대강도는 +23.2%p지만, 하락하는 50일선 아래라는 중기 추세 훼손이 현재 진입을 차단합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500은 주요 이동평균선 위이고 VIX는 14.76으로 낮지만 최근 1개월 상승률이 약 +2.9%여서 strong_bull의 4주 +3% 초과 기준에는 못 미칩니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도는 아니지만, 동일 종목에서 고변동성 반등을 추격해 0~2일 만에 최대 -7.5%를 기록한 유사 손실 패턴이 반복됐습니다.",
          "applied_lessons": "과거의 촘촘한 손절·추격 진입 실패를 반영해 정상 노이즈를 견딜 수 있는 890 손절선을 계산했으나, 현재 50일선 이탈 상태에는 예외를 두지 않고 미진입을 선택했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 890,
            "secondary_support": 810,
            "primary_resistance": 940,
            "secondary_resistance": 975,
            "volume_baseline": "최근 정상 거래량 약 2800만~3700만주; morning 기준 0.54배 거래량은 미완성 데이터로 평가"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 1501.98 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 890 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 890을 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 실제 매수가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확한 경우에만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에 있고 20일선 기울기가 상승 또는 횡보를 유지합니다.",
            "HBM·DRAM 수요, EPS 전망 및 영업이익 성장 추세가 훼손되지 않습니다.",
            "Technology 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지하고 평균 이상 거래량을 동반한 기관성 매도 징후가 누적되지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "MU를 편입하면 8슬롯 한도 내 7번째 종목이지만 NVDA와 함께 Technology·AI 반도체 노출이 2슬롯으로 증가하므로, 현재의 T1 추세 위반을 감수할 포트폴리오상 필요성은 없습니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Trigger 'Macro Sector Leader' low win rate 32% (n=56, actual 30d data)"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 926.89
    },
    {
      "id": 871,
      "ticker": "AMCR",
      "company_name": "Amcor plc",
      "analyzed_date": "2026-08-12 04:59:55",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6개 종목을 보유해 최대 운용 기준 8슬롯 중 2슬롯이 비어 있습니다. Technology가 2종목으로 가장 크며, AMCR의 Consumer Cyclical 편입 자체는 과도한 섹터 집중을 만들지 않습니다. 보유 종목의 수익률 자료가 없어 포트폴리오 평균 수익률은 산출할 수 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 12월과 2026년 3월 순이익이 각각 177M, 278M으로 흑자이며 최근 EBITDA와 조정 EBIT도 개선됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 15.01B 대비 자기자본 11.73B로 부채비율이 약 128%여서 200% 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 현재 순이익 678M과 자기자본 11.73B 기준 단순 ROE가 약 5.8%이며, 2025년 매출도 전년 대비 10.0% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 식품·음료·헬스케어용 연포장 및 경성 포장이 핵심 사업이며, 글로벌 생산망과 반복 수요 기반의 고객 다각화가 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "AMCR의 Forward P/E는 보고서 기준 11.1배, P/B는 1.88배로 절대 수준은 높지 않습니다. 다만 2026-08-12 기준 포장·용기 업종 평균 및 SW·IP·PKG의 동일 시점 Forward P/E와 P/B가 검증되지 않아 30% 이상 업종 할인이나 2.5배 극단적 고평가 여부를 상대 비교로 확정할 수 없습니다.",
        "sector_outlook": "필수 소비재와 의료용 포장 수요는 방어적이지만 업종 물량 성장은 소비·제조업 둔화로 제한적입니다. Berry 통합 시너지와 지속가능 포장은 긍정적이나, Consumer Cyclical은 현재 시장의 주도 섹터인 Technology 및 Communication Services에는 포함되지 않습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달 — 현재가 47.34에서 2차 저항선 49.28까지 거리의 80%인 48.89를 목표로 하고, 2차 지지선 44.75를 손절가로 적용하면 손익비가 0.6으로 moderate_bull 기준 1.2에 미달합니다. effective_score 7, 모멘텀 신호 2개, 손절폭 5.5%는 각각 기준을 충족합니다.",
        "target_price": 48.89,
        "stop_loss": 44.75,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 3.3,
        "expected_loss_pct": 5.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 2개 분기 흑자와 약 128%의 부채비율, 명확한 글로벌 포장 사업으로 F1~F4를 통과했습니다.\nClosing Strength Top 자동 신호와 52주 고점 대비 95.7% 위치로 모멘텀 신호는 2개입니다.\n주가는 상승 중인 20·50·60·200일선 위에 있지만, 인접 저항으로 산출된 손익비 0.6이 필수 기준 1.2를 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500은 20일선보다 약 2.4% 높고 VIX는 15.27이지만 최근 4주 상승률이 약 2%로 strong_bull의 3% 초과 기준에는 미달합니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 승률은 48%, 30일 평균 수익률은 3.2%에 그쳐, 이번 셋업에서도 트리거 자체보다 손익비를 엄격히 적용했으며 그 결과 미진입을 선택했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 46.1,
            "secondary_support": 44.75,
            "primary_resistance": 47.88,
            "secondary_resistance": 49.28,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 300만~400만 주; 현재 거래량 비율 1.29배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 48.89 및 49.28 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세가 지속되는 동안 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 44.75 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니며 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확하고 상대강도까지 약화된 경우에만 전량 매도합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위에 있고 50일선 기울기가 계속 상승합니다.",
            "S&P 500 대비 상대강도가 양수로 유지되고, 거래량을 동반한 시장·섹터 약세가 동시에 발생하지 않습니다.",
            "Berry 통합 시너지 270M 목표와 조정 EBIT 개선 전망이 유지되며 순부채 급증 또는 실적 가이던스 하향이 발생하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "이번 미진입으로 primary 포트폴리오는 6/8슬롯을 유지하며, Consumer Cyclical 노출도 현재 1종목 수준에 머뭅니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 47.34
    },
    {
      "id": 870,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-08-11 23:51:05",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (1/4) / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10슬롯을 보유하고 있으며 포트폴리오 평균 수익률은 약 +2.9%입니다. Technology 종목이 이미 2개이므로 INTC 편입 시 3개로 늘어나 섹터 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1분기와 2분기 영업이익이 각각 9.34억달러와 19.66억달러로 최근 2개 분기 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율은 약 49.0%로 200% 기준을 충분히 충족하고 유동비율도 1.60배입니다.",
          "F3_growth": "미달 — ROE가 -10.7%이고 2025년 매출 528.5억달러는 2023년 542.3억달러보다 낮아 최근 2년 매출 성장률 10% 기준을 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — CPU·데이터센터·AI 반도체와 자체 제조 및 파운드리 사업이 명확하며, x86 생태계와 통합 설계·제조 역량이 경쟁 기반입니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "TTM EPS가 -2.09달러여서 후행 P/E는 유효한 비교 지표가 아닙니다. Forward P/E는 약 47.2배, P/B는 약 5.6배이며 동일 시점 반도체 업종 평균 자료의 일관성이 부족해 업종 대비 30% 이상 저평가 또는 2.5배 이상 고평가로 확정할 수 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 AI 인프라와 반도체 투자 확대의 수혜가 예상됩니다. 다만 INTC의 60일 상대수익률은 S&P 500 대비 -19.5%p로, 주도 섹터 안에서도 현재 가격 리더십은 약합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "필수 추세 게이트 T1 위반: 종가 97.21은 하락 중인 50일선보다 11.5%, 60일선보다 12.4% 낮아 오닐의 10주선 이탈 상태입니다. 또한 F3 성장성 게이트가 미달하고, 경험상 낮은 Macro Sector Leader 성과를 반영한 effective_score 3이 moderate_bull 최소점수 4에 미달합니다.",
        "target_price": 106.24,
        "stop_loss": 91,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 9.3,
        "expected_loss_pct": 6.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 두 분기 영업흑자와 건전한 부채비율은 긍정적이지만 ROE와 다년 매출 성장은 기준 미달입니다. Technology 섹터 순풍은 있으나 거래량 비율 0.84배, 거래대금 전일 대비 -31.8%로 개별 수급의 확장 신호가 없습니다. 종가가 하락하는 50·60일선 아래이고 60일 상대강도도 -19.5%p여서 현재 진입 대상이 아닙니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위에 있고 VIX는 15.47입니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Macro Sector Leader 트리거의 30일 승률이 32%로 낮았던 경험을 buy_score에 -1점 반영했으며, 약한 개별 상대강도와 결합해 미진입 판단을 강화했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 96.5,
            "secondary_support": 91,
            "primary_resistance": 101.5,
            "secondary_resistance": 108.5,
            "volume_baseline": "최근 평균 거래량 약 1.22억주; 현재 거래량 비율 0.84배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 106.24 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 91 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 91 이상을 유지하고 200일 이동평균선 위의 중장기 상승 구조가 훼손되지 않을 것",
            "MACD 개선 흐름이 유지되고 거래량을 동반한 대규모 매도일이 누적되지 않을 것",
            "Technology 섹터의 시장 주도력이 유지되며 S&P 500이 moderate_bull 이상을 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "미진입으로 4개 여유 슬롯을 유지하고, 이미 2종목을 보유한 Technology 섹터의 집중도 확대를 방지합니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Trigger 'Macro Sector Leader' low win rate 32% (n=56, actual 30d data)"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 97.2
    },
    {
      "id": 869,
      "ticker": "TER",
      "company_name": "Teradyne, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-11 23:51:05",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10슬롯이며 Technology 2종목을 보유 중입니다. TER 진입 시 7슬롯, Technology 3종목으로 확대되며 단기 2·중기 5종목 구성이 됩니다. 포트폴리오 평균 수익률은 제공되지 않았습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1·2분기 모두 EPS가 흑자이고 최근 영업이익률이 33.16%로 제시되어 영업 수익성이 유지되고 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 2.9%, 유동비율 약 2.1배이며 현금이 총부채를 웃돕니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출은 2023년 2.68B에서 2025년 3.19B로 약 19% 증가했고, 2026년 EPS 추정치는 최근 90일 동안 약 27% 상향됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 반도체 테스트 장비와 산업 자동화가 핵심 사업이며, 품질과 수율에 직결되는 기술력 및 고객 신뢰가 진입장벽으로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 53.06배, Forward P/E 33.39배, P/B 19.21배로 절대 밸류에이션은 높습니다. 다만 PEG 0.93배와 빠른 이익 추정치 상향이 일부를 보완합니다. 동일 기준일의 반도체 장비 업종 평균 및 AMAT·KLAC·COHU의 정량 비교치는 확보되지 않아 업종 평균 대비 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 요건은 성립 여부를 확정할 수 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 가장 뚜렷한 주도 섹터이며 AI 데이터센터, 첨단 반도체 및 메모리 투자 확대가 테스트 장비 수요에 직접 연결됩니다. TER의 AI 테스트 수요는 2027년까지 이어질 수 있으나 반도체 설비투자 둔화와 로봇 사업 회복 지연은 주요 위험입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 449.8,
        "stop_loss": 371.86,
        "risk_reward_ratio": 4.8,
        "expected_return_pct": 16.7,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과했고 AI 테스트 매출 확대와 EPS 추정치 상향이 C·A·N을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 자동 신호와 Technology 주도 섹터 신호가 있으며, 주가는 상승 중인 20·50·60·200일선 위에 있어 T1/T2에 해당하지 않습니다. 기존 Technology 2종목에 세 번째 종목을 추가하지만, 섹터 주도력과 TER의 높은 수익성·재무 건전성을 근거로 집중을 허용합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500이 20·50·200일선을 상회하고 Market Pulse가 UPTREND이며 VIX는 15.47입니다. distribution_days는 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "102일 전 TER에서 당일 -3.3% 손절한 이력이 있어 변동성 구간의 조급한 추격 진입 패턴을 경계했습니다.",
          "applied_lessons": "과거와 달리 현재는 종가가 상승 중인 50일선과 200일선 위에 있고 시장도 moderate_bull이므로, 이전 실패의 핵심 원인이었던 추세 미정렬이 해소된 것으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 382.29,
            "secondary_support": 377.79,
            "primary_resistance": 449.8,
            "secondary_resistance": 487.91,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량은 보고서에 미제공입니다. morning 데이터의 0.23배 거래량은 미완성이라 약세 신호로 계산하지 않았으며 전일 거래대금은 867.4M입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 449.8 또는 487.91 도달은 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull에서는 즉시 매도하지 않고 종가 기준 trailing stop으로 전환해 상승 추세가 지속되는 동안 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 평균 이상 거래량 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가가 371.86을 이탈하면 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것만으로는 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 385.35 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 조건이 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확하고 상대강도까지 약화된 경우에만 전량 매도 여부를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위에서 유지되고 RS가 S&P 500 대비 플러스를 유지합니다.",
            "AI 반도체 테스트 매출 성장과 상향된 EPS 전망이 훼손되지 않습니다.",
            "Technology 및 반도체 장비 업종의 주도력이 유지되고 분포일 급증 없이 시장 UPTREND가 지속됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "1슬롯인 포트폴리오 10%를 전량 진입하며, 진입 후 7/8슬롯과 Technology 3종목 구성이 됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 385.35
    },
    {
      "id": 868,
      "ticker": "KLAC",
      "company_name": "KLA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-08-11 23:51:05",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10슬롯을 보유하고 있으며 Technology가 2슬롯으로 가장 많습니다. KLAC 편입 시 Technology가 3슬롯이 되어 섹터 집중도가 높아지지만, 현재 결정은 개별 종목 추세 게이트에서 차단됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 3월·6월 분기 영업이익이 각각 약 1.41B, 1.55B로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율이 약 96.9%로 200% 기준보다 낮고 유동비율도 약 2.88배입니다.",
          "F3_growth": "통과 — ROE 약 87.5%, 최근 매출 성장률 약 15.2%로 성장성 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 반도체 결함 검사·계측 및 수율 관리 장비와 반복적인 서비스 매출이라는 사업 모델과 기술 진입장벽이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-08-11 기준 후행 P/E는 약 52.6~55.0배, P/B는 약 39.9~45.1배입니다. 비교 가능한 유사기업 평균 P/E 약 42.7배보다 약 23~29% 높은 프리미엄이지만 업종 평균의 2.5배에 해당하는 극단적 고평가 근거는 없습니다. 높은 ROE와 42%대 영업이익률이 프리미엄을 일부 뒷받침합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서에서 주도 섹터로 식별됐으며 AI·고성능컴퓨팅 투자와 반도체 미세공정 전환은 검사·계측 수요에 유리합니다. 반면 반도체 설비투자 둔화와 미·중 수출 규제가 실적 변동 경로입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 T1에 해당합니다. 현재가 201.09가 상승 중인 50일선보다 9.3%, 60일선보다 6.8% 아래이며 거래량을 동반한 이동평균 회복도 확인되지 않았습니다. 따라서 moderate_bull 매트릭스의 점수·모멘텀·R/R 조건 충족 여부와 무관하게 미진입입니다. T1 종목이므로 Gap Up Momentum Top 트리거의 모멘텀 자동 가산도 제외했습니다.",
        "target_price": 231.78,
        "stop_loss": 192.47,
        "risk_reward_ratio": 3.6,
        "expected_return_pct": 15.3,
        "expected_loss_pct": 4.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 2개 분기 흑자, 15.2% 매출 성장, 높은 ROE와 검사·계측 경쟁력으로 펀더멘털은 통과했습니다. Technology 주도 효과는 있으나 오전 거래량은 미완성이고 현재가는 50·60일선 아래라 오닐 추세 원칙을 위반합니다. 기존 Technology 2슬롯에 더해질 섹터 집중까지 감안해 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500이 주요 이동평균 위에 있고 Technology가 주도 섹터입니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 195,
            "secondary_support": 192.47,
            "primary_resistance": 203.15,
            "secondary_resistance": 205.06,
            "volume_baseline": "최근 일평균 약 12.9M주; 오전 집계 거래량은 미완성 데이터이므로 모멘텀 판정에서 제외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 231.78 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 192.47 이탈 시에만 전량 매도. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점이며, 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때만 매도 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 20일선 기울기가 상승으로 전환된 상태",
            "Technology 및 반도체 장비 업종의 상대강도가 시장 대비 우위를 유지하는 상태",
            "수주·웨이퍼 검사·서비스 매출과 EPS 전망이 하향되지 않고 영업이익 흑자가 유지되는 상태"
          ],
          "portfolio_context": "현재 6슬롯 중 Technology가 2슬롯이므로 KLAC은 세 번째 Technology 노출이 되며, 실제 진입 시에도 1슬롯 전량 매수만 허용됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 201.3
    },
    {
      "id": 867,
      "ticker": "NTAP",
      "company_name": "NetApp, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-11 04:59:20",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6개 종목을 보유하고 있으며 단순 평균 수익률은 약 +2.7%입니다. Technology가 이미 2종목으로 가장 큰 비중이며, NTAP 진입 시 7개 보유·Technology 3개가 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 EPS가 모두 흑자이고 FY2026 영업이익은 17억 달러, 영업이익률은 약 24.5%로 개선됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채·자본 비율은 약 67%이고 순부채/EBITDA는 약 0.2배이며, 현금·단기투자자산 35.8억 달러로 유동성이 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2024~FY2026 매출이 약 10.5% 증가했고, 현재 분기 예상 매출과 EPS 성장률은 각각 17.4%, 36.2%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — ONTAP 기반 데이터 관리, 하이브리드 클라우드 통합, 올플래시 스토리지와 사이버 복원력이 명확한 사업 모델 및 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "선행 P/E 20.25배, 후행 P/E 약 29~32배, PEG 2.13배, P/B 약 27~29배로 절대적인 저평가 종목은 아닙니다. 2026-08-06에 가장 가까운 외부 비교에서도 NTAP의 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 증거는 없지만, DELL·HPE·PSTG를 모두 포함한 동일 기준 비교가 없어 동종업계 대비 30% 이상 저평가 가산점도 부여하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 AI 데이터 증가, 올플래시 스토리지와 데이터센터 투자가 NTAP에 직접적인 순풍입니다. 외장 기업용 스토리지 시장 성장률도 전년 대비 22.7%로 강하지만 DELL과 PSTG의 점유율 확대는 경쟁 위험입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 220,
        "stop_loss": 191,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 9.6,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "FY2026 영업이익률 24.5%, 잉여현금흐름 18.7억 달러와 양호한 유동성으로 F1~F4를 모두 통과했습니다.\nClosing Strength Top 자동 신호, 52주 고점 99% 근접, Technology 섹터 상승으로 모멘텀 3개이며 모든 주요 이동평균선이 상승하고 T1·T2는 모두 False입니다.\n진입가는 200.65이며 기존 Technology 2종목에 NTAP이 추가되는 집중은 주도 섹터·RS +65.6%p로 정당화됩니다. 199 지지는 지나치게 가까워 191을 손절선으로 적용했습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500은 주요 이동평균선 위이고 VIX는 15.32지만 최근 1개월 상승률이 약 2.4%로 strong_bull의 3% 기준에는 미달합니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 승률이 48%, 30일 평균 수익률이 +3.2%에 그쳐 트리거만으로 점수를 높이지 않고 52주 고점 근접, 주도 섹터, 상승 이동평균과 2.0의 손익비를 함께 요구했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 199,
            "secondary_support": 191,
            "primary_resistance": 202.5,
            "secondary_resistance": 220,
            "volume_baseline": "최근 평상시 약 170만~400만 주; 현재 거래량 비율 0.74배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 220 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 191 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 191을 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 200.65 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아닙니다. 고점과 저점이 더 이상 높아지지 않고 거래량까지 감소한 박스권이 종가 기준으로 형성되면 전량 매도 대상으로 평가합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위에서 유지되고 고점과 저점이 계속 높아집니다.",
            "MACD가 시그널선 위에 있고 NTAP의 60일 상대강도가 S&P 500 대비 양수를 유지합니다.",
            "191 하드 스탑 위에서 Technology 섹터의 시장 주도력과 AI·스토리지 수요가 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "NTAP 진입 후 7/8슬롯이 가동되고 Technology가 3종목으로 늘어나지만, 각 슬롯은 포트폴리오의 10%이며 주도 섹터 내 데이터 인프라 노출을 추가하는 거래입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 200.895
    },
    {
      "id": 866,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-08-11 04:59:20",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10슬롯이며 평균 수익률은 약 +2.7%입니다. Technology 종목을 이미 2개 보유하고 있어 SNDK 편입 시 3개로 늘어나지만, 이번에는 추세 게이트 위반으로 슬롯을 사용하지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 연간 영업이익이 흑자로 전환됐고 2025년 12월·2026년 3월 분기 순이익 및 현금흐름 급증으로 수익성 회복 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 2.04B, 자기자본 9.22B로 단순 부채비율이 약 22.2%이며 유동비율도 약 3.6배입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 연간 매출이 2023년 6.09B에서 2025년 7.36B로 약 20.9% 증가했고 최근 분기 매출과 이익도 빠르게 확대됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — NAND 플래시와 SSD를 데이터센터·PC·모바일·자동차 시장에 공급하며, AI 데이터센터용 고용량 SSD와 폭넓은 고객 기반이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 16.96배는 저장장치 업종 비교치 19.6~34.1배보다 낮아 P/E 2.5배 고평가 조건에는 해당하지 않습니다. 반면 P/B 13.43배와 P/S 9.01배는 높습니다. 외부 자료의 SNDK TTM P/E는 약 16.4~18.3배, P/B는 약 11.4~17.2배로 범위가 넓으며, 보고서의 Forward P/E 4.71배와 Yahoo 계열의 약 18.87배가 충돌해 미래 이익 기준의 신뢰도는 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 AI 서버와 데이터센터 투자, NAND 공급 제약과 가격 상승은 SNDK에 직접적인 순풍입니다. 다만 메모리 증산과 고객 재고조정이 발생하면 NAND 가격과 마진이 빠르게 둔화될 수 있는 순환 산업입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 개별 추세 게이트 미달입니다. 종가 1248.82가 하락 중인 50일선보다 25.7%, 60일선보다 24.1% 낮아 T1이 충족됐고, 하락 중인 20일선보다 9.0% 낮아 T2도 충족됐습니다. 거래량 비율도 0.64배에 불과해 거래량 동반 이동평균 회복 예외가 성립하지 않습니다. 따라서 effective_score와 R/R이 매트릭스를 충족하더라도 하락 추세 종목 매수 금지 원칙에 따라 미진입입니다.",
        "target_price": 2106.64,
        "stop_loss": 1205.11,
        "risk_reward_ratio": 19.6,
        "expected_return_pct": 68.7,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출·영업이익·현금흐름 개선과 낮은 부채비율로 펀더멘털 게이트는 모두 통과했습니다.\nTechnology 주도와 AI 데이터센터·NAND 가격 상승은 긍정적이지만 거래량은 평소의 0.64배이고 기관 수급도 혼재합니다.\n종가는 하락 중인 20·50·60일선 아래이며 RS도 시장 대비 -17.9%p로, 오닐의 추세 게이트를 명백히 위반합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500은 주요 이동평균선 위이고 VIX는 15.32로 낮지만 최근 1개월 상승률이 약 +2.4%로 strong_bull 기준인 +3%를 충족하지 못합니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 체제 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도는 아니지만, 동일 종목에서 변동성 구간의 조급한 진입으로 -8.9%와 -10.2% 손실을 연속 경험했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 교훈인 50일선과 200일선의 추세 정렬을 적용했으며, 현재 주가가 200일선 위이더라도 하락 중인 50일선보다 25.7% 낮다는 점을 미진입 판단에 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1206,
            "secondary_support": 999,
            "primary_resistance": 1315,
            "secondary_resistance": 1439,
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 약 920만~1640만주; 현재 거래량 비율 0.64배"
          },
          "sell_triggers": [
            "미진입 결정으로 현재 활성 매도 주문은 없습니다. 참고 기준상 목표가 2106.64와 주요 저항선 1439 도달은 익절 마일스톤이며, moderate_bull에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 평균 이상 거래량 동반 ③ Technology 섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 1205.11 이탈 시에만 전량 매도하며 장중 wick에 의한 일시 이탈은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 실제 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 사유가 아니며, 종가와 거래량에서 명확한 박스권 정체가 함께 나타날 때만 청산 사유로 평가합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "미진입 결정이므로 SNDK 신규 포지션은 보유하지 않습니다.",
            "T1과 T2가 동시에 충족된 현재 가격 구조에서는 신규 보유 지속 전제가 성립하지 않습니다.",
            "SNDK 슬롯을 추가하지 않아 현재 Technology 2종목의 섹터 비중을 그대로 유지합니다."
          ],
          "portfolio_context": "SNDK를 편입하면 Technology가 3종목으로 증가하지만, 하락 중인 20·50·60일선과 약한 상대강도로 인해 7번째 슬롯을 배정하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1249.49
    },
    {
      "id": 865,
      "ticker": "DDOG",
      "company_name": "Datadog, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-11 04:59:20",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10슬롯을 보유 중이며 이번 진입 시 7슬롯이 된다. 기존 Technology 보유가 2개이므로 DDOG 편입 시 3개로 늘어나지만, 현재 주도 섹터라는 점을 근거로 1슬롯 진입을 허용한다. 포트폴리오 평균 수익률은 제공되지 않았다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1분기와 2분기 영업이익이 각각 7.33M, 7.47M으로 최근 2개 분기 연속 흑자다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 34.3%, 현금·단기투자자산 4.47B, 유동비율 약 3.4배로 재무 안정성이 높다.",
          "F3_growth": "통과 — 2026년 2분기 매출이 전년 대비 36% 증가했고 2022~2025년 매출도 약 두 배 성장했다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 클라우드 관측성·보안 통합 플랫폼이며, 고객당 제품 확대와 데이터 통합이 경쟁우위로 식별된다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "선행 P/E 87.22배, P/S 23.42배, P/B 23.08배로 절대적으로 비싸다. 외부 자료의 2026-08-07 선행 P/E도 약 97.09배였지만, 날짜와 산식이 일치하는 업종 평균 및 주요 경쟁사 비교치는 확보되지 않았다. 2025-10-09의 광의 소프트웨어 P/E 104.07배는 날짜와 기준이 달라 직접 비교할 수 없으므로, 업종 평균의 2.5배 이상이라는 단독 미진입 조건은 입증되지 않았다.",
        "sector_outlook": "Technology는 Communication Services와 함께 현재 주도 섹터다. AI·클라우드 확산은 로그·트레이스·보안 수요를 늘리는 구조적 순풍이지만, 기업 고객의 클라우드 비용 최적화와 대형 고객 사용량 감소는 DDOG의 사용량 기반 매출 변동성을 높인다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 282.16,
        "stop_loss": 245,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 9.1,
        "expected_loss_pct": 5.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 2개 분기 영업흑자, 36% 매출 성장, 강한 현금·FCF로 F1~F4를 모두 통과했다.\nIntraday Rise Top 신호와 Technology 주도 추세를 인정하지만, 거래량이 평소의 0.73배이고 8월 6일 대량 하락 거래가 남아 있다는 점은 반등 품질의 구체적 불확실성이다.\n종가는 상승 중인 50·60일선 위이고 T1/T2가 모두 거짓이며, moderate_bull 기준 R/R 1.7과 손절폭 5.3%를 충족한다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500은 주요 이동평균 위이고 VIX는 15.32로 낮지만 최근 1개월 상승률이 약 2.4%로 strong_bull의 4주 +3% 기준에는 미달한다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않았다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 247.5,
            "secondary_support": 231,
            "primary_resistance": 265,
            "secondary_resistance": 286,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 4.9백만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 282.16 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아니다. moderate_bull 체제이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환하며, 추세가 지속되는 동안 보유한다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량이 20일 평균 이상 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도한다.",
            "하드 스탑: 종가가 245를 이탈하면 전량 매도한다. 장중 저가가 일시적으로 245 아래에 형성된 것만으로는 매도하지 않는다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 손실이 -7%에 도달하면 다른 조건과 관계없이 전량 매도한다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 조건이 아니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확하고 상대강도까지 약화된 경우에만 전량 매도를 검토한다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 245 위에 있고 상승 중인 50일선 위의 중기 추세를 유지한다.",
            "분기 매출 성장률 25% 이상과 영업이익 흑자 구조가 훼손되지 않는다.",
            "대형 고객 사용량 감소가 전체 고객 성장과 AI·보안 제품 확대를 압도하지 않고 상대강도가 시장 대비 우위를 유지한다."
          ],
          "portfolio_context": "DDOG는 1슬롯 전량 진입이며 편입 후 7/8슬롯이 된다. Technology 노출이 2개에서 3개로 증가하지만 현재 주도 섹터이고 effective_score 8인 점을 근거로 집중을 수용한다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 258.675
    },
    {
      "id": 864,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-11 00:06:07",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10슬롯이며 평균 수익률은 약 +1.7%입니다. Technology가 이미 2종목으로 가장 큰 비중이고, MU 편입 시 동일 섹터 3종목이 되어 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 매출과 EPS가 급증했고 최신 영업이익률이 약 80.4%로, 영업 흑자 흐름이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — FY2025 부채비율이 약 28.2%이고 순부채도 18.9억달러로 200% 기준을 크게 밑돕니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2025 매출이 전년 대비 약 48.9% 증가했고 FY2027 EPS 전망도 FY2026 대비 약 111.3% 증가합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND·HBM 중심의 사업 모델과 제조 규모, 첨단 메모리 기술 및 AI 데이터센터 수요 대응력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "후행 P/E 19.75배와 선행 P/E 5.63배는 이익 전망 기준으로 매력적이지만 P/S 10.93배와 P/B 9.79배는 높은 성장 기대를 반영합니다. 동일 기준일의 메모리 업종 및 주요 경쟁사 P/B 비교는 검증되지 않았고, P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 증거도 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라가 주도 섹터이며 HBM·데이터센터 DRAM 수요와 제한적인 단기 공급 증가는 MU에 우호적입니다. 반면 메모리 가격 정점, 삼성전자·SK하이닉스의 공급 확대, AI 설비투자 둔화 및 중국산 메모리 채택은 직접적인 사이클 위험입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 T1 위반입니다. 종가 870.84가 상승 중인 50일선보다 10.2%, 60일선보다 7.3% 낮고 20일선도 1.6% 하회합니다. 거래량을 동반한 이동평균선 상향 회복 예외도 성립하지 않아, effective_score 6점과 R/R 13.8이 매트릭스를 통과하더라도 추세 게이트가 우선합니다.",
        "target_price": 1501.98,
        "stop_loss": 825,
        "risk_reward_ratio": 13.8,
        "expected_return_pct": 72.5,
        "expected_loss_pct": 5.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "FY2025 실적 회복, 낮은 부채비율, FY2026~2027 이익 전망 상향으로 F1~F4는 모두 통과했습니다.\nAI 반도체 섹터는 강하지만 거래량은 20일 평균의 약 24~39%에 불과하고, 주가는 50일선보다 10.2% 낮아 중기 추세가 훼손됐습니다.\nTechnology를 이미 2종목 보유한 집중 위험과 낮은 트리거 승률을 반영했으며, 결정적 미진입 근거는 T1 추세 게이트입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500이 주요 이동평균선 위이고 최근 1개월 약 +3.7%, VIX는 15.21입니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도는 없지만 39~42일 전 같은 종목에서 고변동성 추격으로 -6.4%와 -7.5% 손실을 기록했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 고점권 추격과 촘촘한 손절 실패를 반영해 Macro Sector Leader의 32% 승률에 따른 -1점 조정을 buy_score에 적용했습니다. 다만 최근 2주 내 손절 2회 조건은 충족하지 않습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 825,
            "secondary_support": 752,
            "primary_resistance": 892.5,
            "secondary_resistance": 980,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 4436만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 1501.98 및 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 825 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때에만 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "해당 없음 — 현재 결정은 미진입이며 MU 보유 포지션이 없습니다.",
            "해당 없음 — MU에 신규 슬롯을 배정하지 않습니다.",
            "해당 없음 — 산출된 목표가와 손절가는 현재 셋업의 손익비 평가용입니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 6/10슬롯을 유지하며 MU를 편입하지 않으므로 Technology 2종목의 기존 집중도는 증가하지 않습니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Trigger 'Macro Sector Leader' low win rate 32% (n=56, actual 30d data)"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 870.97
    },
    {
      "id": 863,
      "ticker": "SMCI",
      "company_name": "Super Micro Computer, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-11 00:06:07",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6개 종목을 보유 중이며 평균 수익률은 최신 저장 가격 기준 약 +1.7%입니다. SMCI 진입 시 7개 종목이 되고 Technology 보유는 2개에서 3개로 늘어나므로 섹터 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최신 분기 순이익 483.4M, EBITDA 698.4M으로 흑자이며 2022~2025년 연간 영업이익도 계속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율은 약 116%로 200% 미만입니다. 다만 순부채 7.48B와 최신 분기 영업현금흐름 -6.62B는 명확한 재무 위험입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 연간 매출이 5.20B에서 21.97B로 증가했고 최근 연간 성장률도 46.6%로 기준을 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI·고성능 데이터센터용 GPU 서버와 랙 시스템 사업이 명확하며 모듈형 설계, 빠른 맞춤 구성 및 냉각 솔루션이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 17.13배, Forward P/E 9.83배, P/B 2.58배입니다. 2026-08-04 Trefis의 Computer Hardware 업종 Forward P/E 17.23배와 비교하면 SMCI는 약 43% 낮아 30% 이상 저평가 확인 요소를 충족합니다. 같은 날짜 기준으로 표준화된 DELL·HPE 및 업종 P/B 비교치는 확보되지 않아 P/B 상대평가는 확정하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 AI 인프라, 클라우드 자본지출, GPU 랙 및 액체냉각 수요가 SMCI에 직접적인 순풍입니다. 반면 서버 가격 경쟁, NVIDIA 의존도와 부품 조달 문제는 매출 증가가 이익과 현금으로 전환되는 속도를 제한할 수 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 37.81,
        "stop_loss": 31.2,
        "risk_reward_ratio": 3.1,
        "expected_return_pct": 15.2,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "고성장 매출, 흑자 수익성, 116% 부채비율과 명확한 AI 서버 경쟁력으로 F1~F4를 통과했습니다.\nGap Up 자동 신호와 Technology 섹터 상승으로 모멘텀 2개를 확보했고, 종가는 20·50일선 위이며 T1/T2도 모두 False입니다. 다만 하락 중인 50·60·200일선과 -1.8%p 상대강도는 초기 회복 단계라는 불확실성을 보여줍니다.\n기존 Technology 2개에 SMCI가 추가되어 3개로 집중되지만, AI 인프라 주도 섹터와 600억 달러 초과 주문 촉매가 이를 보완합니다. 오전 0.75배 거래량은 미완성 데이터이므로 모멘텀 점수에는 포함하지 않았습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — 보고서가 해당 regime을 명시했고 S&P 500은 주요 이동평균선 위, 최근 1개월 약 +3.7%, VIX는 15.21입니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "90일 전 SMCI 거래에서 +0.7%를 기록한 추세 추종 원칙을 반영했습니다. 이번에도 단순 종목 친숙도가 아니라 T1/T2 통과, 모멘텀 2개 및 3.1배 손익비를 모두 충족한 경우에만 진입으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 31.45,
            "secondary_support": 29.2,
            "primary_resistance": 33.75,
            "secondary_resistance": 35.95,
            "volume_baseline": "최근 평균 약 31.5M주로 추정되며, 오전 집계 거래량은 완성된 일일 거래량 신호로 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 37.81 및 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. 현재 moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 종가 기준 20일선을 추적 스탑으로 사용해 전량 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 31.2 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 31.2를 밑돈 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 32.83 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가 범위가 좁아지고 거래량이 지속적으로 감소하는 박스권 정체가 명확할 때에만 전량 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 31.2와 상승 중인 20일선 위를 유지합니다.",
            "MACD가 양수 흐름을 유지하고 평균 이상 거래량을 동반한 하락일이 누적되지 않습니다.",
            "Technology 및 AI 인프라 섹터의 시장 리더십과 600억 달러 초과 주문 촉매가 훼손되지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "SMCI 진입으로 primary 포트폴리오는 7/8슬롯, Technology는 3종목이 되며, 주도 섹터 집중에 따른 상승 탄력과 동반 하락 위험이 함께 커집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 32.835
    },
    {
      "id": 862,
      "ticker": "HPE",
      "company_name": "Hewlett Packard Enterprise Comp",
      "analyzed_date": "2026-08-11 00:06:07",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Primary 계좌에는 6개 종목이 있으며 평균 수익률은 약 +1.7%입니다. HPE 진입 시 7개 종목, Technology 3개가 되어 섹터 집중도가 높아지지만 최대 8슬롯 이내입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 희석 EPS가 0.31에서 0.44로 개선됐고 2026년 4월 분기 영업이익 8.3억 달러, 순이익 6.2억 달러로 흑자 회복 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율은 약 97.5%로 200% 미만입니다. 다만 순부채 165.9억 달러와 유동비율 1.09배는 질적 부담입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2023~2025년 매출이 291.4억 달러에서 343억 달러로 약 17.7% 증가했고, 올해 예상 매출 성장률은 31.1%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 서버·네트워킹·하이브리드 클라우드·IT 금융서비스 사업이 명확하며, 통합 제품군과 글로벌 기업 고객 기반이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 52.0배는 일회성 손상차손으로 왜곡됐지만 Forward P/E 13.87배와 PEG 0.85배는 예상 이익 정상화를 반영하면 부담이 낮습니다. P/B는 2.91배이나 유형장부가치가 음수여서 해석에 한계가 있습니다. 외부 자료의 HPE Forward P/E는 약 9.2~18.4배로 편차가 크고, 동일 기준의 업계 및 DELL·CSCO·IBM 비교값은 2026-08-10 기준 검증되지 않아 30% 이상 업계 저평가 확인 요소로는 인정하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라, 데이터센터 증설, 클라우드 수요에 힘입은 시장 주도 섹터입니다. HPE는 네트워킹 매출 약 145% 증가와 AI 인프라 재평가의 직접 수혜를 받고 있으나, 부품 가격과 하드웨어 경쟁에 따른 마진 압박이 핵심 위험입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 65.56,
        "stop_loss": 53.55,
        "risk_reward_ratio": 5.2,
        "expected_return_pct": 18.1,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 최근 분기 이익 회복과 네트워킹 성장이 확인됩니다.\nGap Up Momentum Top 자동 신호와 Technology 섹터 상승을 합쳐 모멘텀 2개이며, 주가는 상승 중인 20·50·60·200일선 위이고 60일 상대강도는 +69.2%p입니다.\nMorning 거래량 0.41배는 미완성 데이터라 가산하지 않았으며, Technology가 3개로 늘어나는 집중 위험에도 effective score 8과 R/R 5.2가 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — 보고서가 S&P 500의 주요 이동평균 상회, VIX 15.21, 기술주 리더십을 근거로 완만한 강세 체제로 판정했습니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 승률이 43%, 30일 평균 수익률이 +2.4%에 그쳐 트리거만으로 점수를 높이지 않았고, 펀더멘털·개별 추세·손익비가 모두 충족된 경우에만 진입했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 53.6,
            "secondary_support": 50.4,
            "primary_resistance": 56.46,
            "secondary_resistance": 62.03,
            "volume_baseline": "최근 완결 세션 기준 대체로 1,000만~2,700만 주; morning 당일 거래량은 미완성"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 65.56 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 53.55 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 전량 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위에서 유지되고 상대강도가 양수인 동안 보유",
            "최근 분기 EPS·영업이익 회복과 네트워킹·AI 인프라 성장 가설이 훼손되지 않는 동안 보유",
            "Technology 섹터 리더십이 유지되고 지정된 하드 스탑 또는 추세 약화 매도 조건이 발생하지 않는 동안 보유"
          ],
          "portfolio_context": "현재가 55.49에 1슬롯 전량 진입하면 포트폴리오는 7/8슬롯이 되고 Technology가 3종목으로 확대되므로 섹터 집중 위험을 감수하는 AI 인프라 모멘텀 포지션입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 55.49
    },
    {
      "id": 861,
      "ticker": "PLTR",
      "company_name": "Palantir Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-08 04:51:55",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4개 종목을 보유 중이며 단순 평균 수익률은 약 +3.3%입니다. Technology가 2개로 가장 많아 PLTR 진입 시 5개 보유 종목 중 3개가 Technology가 되지만, 총 8슬롯 한도에는 여유가 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 영업이익률이 약 19.9%에서 46.2%로 개선됐고 2025년 영업이익과 순이익도 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 현금·단기투자 80.3억 달러 대비 총부채 2.12억 달러, 부채비율 약 2.5%와 유동비율 약 6.9배로 재무구조가 강합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2022~2025년 매출이 19.1억 달러에서 44.8억 달러로 증가했고 2025년 매출 성장률은 56.1%였습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — Gotham·Foundry·Apollo·AIP를 통해 정부와 기업의 데이터·AI 운영을 통합하며 높은 전환비용이 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 trailing P/E 146.0배, forward P/E 74.3배, P/S 66.7배, P/B 41.95배로 절대적인 밸류에이션 부담이 큽니다. 외부 비교 자료에서도 PLTR의 P/E와 forward P/E가 Microsoft보다 크게 높았지만, 2026-08-08 기준의 정확한 소프트웨어 인프라 업종 평균은 확보되지 않아 업종 평균의 2.5배 이상이라는 단독 배제 조건은 성립한 것으로 판단하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 AI와 엔터프라이즈 소프트웨어 중 실제 매출화가 강한 기업으로 자금이 집중되고 있습니다. PLTR은 AIP 확산과 정부·상업 부문의 동반 성장에 직접 노출되지만, 10년물 금리 상승과 AI 성장주의 밸류에이션 축소에는 민감합니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 189.9,
        "stop_loss": 160,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 10.9,
        "expected_loss_pct": 6.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 고성장, 영업 레버리지, 강한 FCF와 순현금 재무구조로 F1~F4를 모두 통과했습니다.\n7월 박스 상단을 대량 거래로 돌파했고 Technology 주도력과 RS +21.2%p가 모멘텀을 뒷받침합니다.\n현재가 171.30은 상승 중인 20·50·60일선 위이고 T1·T2가 모두 거짓입니다. 세 번째 Technology 슬롯이라는 집중 위험은 있으나 주도 섹터 리더십과 5/8슬롯 수준이 이를 보완합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 주요 이동평균선 위에 있고 VIX는 14.81, Market Pulse는 UPTREND입니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않았으며, 30일·90일 수익률의 parabolic 요건이 입증되지 않아 strong_bull을 적용했습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 30일 평균 수익률이 +7.8%였지만 승률은 53%에 그쳤으므로 트리거만으로 판단하지 않고 펀더멘털 게이트, 박스 돌파 거래량, 개별 추세 및 1.6배 손익비를 모두 충족한 경우에만 진입으로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 160,
            "secondary_support": 152.5,
            "primary_resistance": 171.84,
            "secondary_resistance": 176.5,
            "volume_baseline": "3개월 평균 약 40.24M주; 8월 4일 약 175.03M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 189.90 또는 주요 저항선 도달은 자동 매도 사유가 아닙니다. strong_bull에서는 즉시 매도하지 않고 10일선과 최근 3거래일 저점 중 높은 가격을 종가 기준 trailing stop으로 적용하며, 이 가격 이탈 시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 평균 이상 거래량 동반 ③ Technology 섹터와 시장의 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가가 160 아래에서 마감하면 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 160을 밑돈 것만으로는 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 171.30 대비 -7%에 해당하는 159.31 이하로 종가가 내려가면 다른 조건과 무관하게 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과 자체는 자동 매도 사유가 아닙니다. 이후에도 가격과 거래량에서 명확한 박스권 정체가 나타나거나 상대강도가 지속적으로 약화될 때만 전량 매도 기준을 적용합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 160 위에 있고 20일선과 50일선의 상승 기울기가 유지됩니다.",
            "S&P 500 대비 상대강도가 양수이고 PLTR이 50일선 위에서 거래됩니다.",
            "정부·상업 부문의 고성장과 AIP 매출 확대, EPS 전망 상향 흐름이 훼손되지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "진입 후 5/8슬롯이며 Technology가 3개로 늘어나지만, 주도 섹터의 강한 상대성과 PLTR의 독립적인 실적 촉매를 근거로 1슬롯 전량 진입을 적용합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 171.31
    },
    {
      "id": 860,
      "ticker": "MCHP",
      "company_name": "Microchip Technology Incorporat",
      "analyzed_date": "2026-08-07 23:58:31",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4) / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10슬롯을 보유하고 있으며 포트폴리오 평균 수익률은 약 +3.6%입니다. Technology가 이미 2종목으로 가장 큰 비중이며, MCHP 편입 시 3종목으로 늘어 섹터 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 영업이익률 17.07%로 흑자이며, 분기 EBITDA가 86.6M에서 387.4M으로 개선돼 수익성 회복 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 대비 자기자본 기준 부채비율이 약 86%로 200% 기준 아래이며 유동비율도 약 2.1배입니다.",
          "F3_growth": "미달 — 추정 ROE가 약 1.8%로 5%에 못 미치고, 2024~2026년 매출은 7.63B에서 4.71B로 감소했습니다. 최근 연간 성장률도 +7.1%로 10% 기준에 미달합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — MCU·아날로그·FPGA·메모리와 기술 라이선스 사업이 명확하며, 폭넓은 제품군과 설계 채택 후 반복 매출 구조가 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 forward P/E 18.92배는 이익 정상화를 전제로 수용 가능하지만, trailing P/E 398.24배, P/S 9.64배, P/B 7.05배는 부담스럽습니다. 2026-08-07 기준 반도체 업종 및 TXN·NXPI·ADI의 동일 시점 비교 수치가 검증되지 않아 30% 이상 저평가 또는 업종 평균 대비 2.5배 고평가 여부는 확정할 수 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 주도 섹터이며 반도체 업종도 재고 정상화, 아날로그·MCU 수요 회복, 데이터센터 투자 수혜를 받고 있습니다. 다만 MCHP는 AI 핵심 리더보다 산업·자동차 수요에 더 민감하며, 국채금리 상승과 수요 회복 지연이 주요 위험입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "T1 추세 게이트에 해당합니다. 종가가 하락 중인 50일선보다 4.3%, 60일선보다 5.6% 아래이며 거래량을 동반한 이동평균선 상향 회복도 없어 예외를 적용할 수 없습니다. 또한 F3가 미달했고 effective_score 3점으로 moderate_bull 기준 4점에 못 미칩니다.",
        "target_price": 111.71,
        "stop_loss": 79.5,
        "risk_reward_ratio": 7.1,
        "expected_return_pct": 33.8,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1·F2·F4는 통과했지만 ROE와 최근 2년 매출 흐름이 F3 성장 기준에 미달합니다.\n장 초반 0.47배 거래량은 미완성 데이터라 약세 판단에 사용하지 않았으며, T1 때문에 Gap Up 트리거 자동 모멘텀도 제외했습니다. 인정되는 신호는 Technology 섹터 강세 1개입니다.\n종가는 하락 중인 50·60일선 아래이고 60일 상대수익률도 -18.8%p입니다. 편입 시 Technology 보유가 3종목으로 늘어나는 집중도도 불리합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위에 있고 VIX는 14.97입니다. 최근 25거래일 분산일은 0건이므로 신규매수 기준의 보수적 하향 조정은 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 승률이 42%, 30일 평균 수익률이 +2.4%에 그쳐 트리거 자체를 강한 확신으로 보지 않았으며, 훼손된 종목 추세와 점수 기준을 우선했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 80.1,
            "secondary_support": 74.5,
            "primary_resistance": 84.63,
            "secondary_resistance": 89,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 약 500만~1600만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 111.71 또는 주요 저항선 도달은 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull 체제에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세가 유지되는 동안 전량 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 평균 이상 거래량 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가가 79.5 아래에서 마감하면 전량 매도합니다. 장중 저가만 일시적으로 이탈한 경우는 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 83.47 대비 -7% 수준인 77.63 이하에서 종가가 형성되면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확하고 상대강도 약세가 지속될 때에만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 79.5 위에 있고 20일 이동평균선 위의 가격 구조를 유지합니다.",
            "분기 매출·EPS·영업현금흐름의 회복세와 데이터센터 및 MCU·아날로그 매출 성장이 유지됩니다.",
            "Technology 및 반도체 업종이 시장 대비 강세를 유지하고, 추세 약화 매도 조건이 2개 이상 동시에 발생하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "MCHP 편입은 1슬롯인 포트폴리오 10%를 투입하는 거래이며, Technology 보유가 2종목에서 3종목으로 증가해 섹터 집중도가 높아집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 83.48
    },
    {
      "id": 859,
      "ticker": "PLTR",
      "company_name": "Palantir Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-07 23:58:31",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4개 종목을 보유하며 평균 수익률은 약 3.6%다. PLTR 진입 시 5개 종목 중 Technology가 3개로 늘어나 섹터 비중이 60%가 되지만, 현재 주도 섹터라는 점에서 수용 가능하다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 영업이익률 47.12%이며 2025년 영업이익 14.1억 달러, 2026년 1분기 순이익 8.71억 달러로 수익성이 뚜렷하다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 3.1%, 현금·단기투자자산 80.3억 달러로 총부채를 크게 웃돈다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 56.2% 증가했고 2026년 1분기 매출도 전년 동기 대비 큰 폭으로 성장했다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — Gotham·Foundry·Apollo·AIP를 통해 정부·국방 및 상업 고객의 데이터 운영과 AI 활용을 지원하며 높은 전환비용이 경쟁우위다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 후행 P/E 145.53배, 선행 P/E 74.04배, P/S 66.47배, P/B 41.80배로 절대 밸류에이션은 매우 높다. 외부 자료도 2026-07-28 P/E 139.17배와 날짜 미확인 P/B 42.24배를 제시하지만, 2026-08-07 기준 동종업계·주요 경쟁사와의 일관된 비교치는 확인되지 않아 업종 평균의 2.5배 이상이라는 단독 배제 조건은 확정할 수 없다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 AI 투자와 클라우드·플랫폼 수요가 우호적이다. PLTR은 실적과 정부·국방 계약이라는 개별 촉매가 강하지만 소프트웨어 업종 전체의 동조 상승은 제한적이고, 높은 금리에 따른 성장주 멀티플 압축에는 민감하다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 189.9,
        "stop_loss": 160,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 12.4,
        "expected_loss_pct": 5.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 강한 매출 성장, 높은 영업이익률, 순현금 재무구조가 성장주 품질을 뒷받침한다.\n8월 4일 거래량 동반 박스 돌파와 Technology 주도 섹터가 모멘텀 2개를 충족하며, 현재가는 상승 중인 20·50·60일선 위에 있어 추세 게이트를 통과한다.\n20일선 괴리율 +25.3%와 후속 거래량 감소는 구체적 불확실성이지만 5일 이상 기관 순매도는 확인되지 않았고, Technology 집중은 주도 섹터 노출 확대를 위해 수용한다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위에 있고 VIX는 14.97이며 성장주가 상대 강세다. 최근 25세션 분산일은 0건으로 신규매수 보수화는 적용하지 않는다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Macro Sector Leader의 과거 승률이 35%로 낮아 불명확한 기관 수급과 단순 관심도는 점수에 넣지 않았으며, 실제 거래량 동반 박스 돌파와 주도 섹터만 모멘텀으로 인정했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 160,
            "secondary_support": 148.5,
            "primary_resistance": 170.5,
            "secondary_resistance": 186,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 수치는 미제공. 8월 4일 175.0M주가 돌파 기준이며 8월 7일 거래량은 25.0M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 189.9 목표가 또는 184~188 저항대 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아니다. moderate_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유한다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도한다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 160 이탈 시에만 전량 매도한다. 장중 저가가 일시적으로 160을 밑돈 것은 매도 사유로 인정하지 않는다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 169.02 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도한다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 조건이 아니다. 종가 범위 수축과 거래량 감소가 동반된 박스권 정체가 명확할 때에만 전량 매도를 검토한다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 160 위에 있고 20일선과 50일선의 상승 기울기가 유지된다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량 매도·Technology 및 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 발생하지 않는다.",
            "정부·상업 부문의 고성장과 가이던스가 유지되고 구조적인 실적 하향 또는 경쟁력 훼손이 발생하지 않는다."
          ],
          "portfolio_context": "현재가 169.02에서 1슬롯을 전량 진입하면 보유 종목은 5개가 되고 Technology는 3개로 늘어나며, 이는 주도 섹터 모멘텀을 활용하는 집중 노출이다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 169.09
    },
    {
      "id": 858,
      "ticker": "STX",
      "company_name": "Seagate Technology Holdings PLC",
      "analyzed_date": "2026-08-07 05:28:13",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10슬롯이며 평균 수익률은 약 +2.6%입니다. Technology가 2/4로 가장 높아 STX 편입 시 동일 섹터가 3개로 증가하지만, 이번 판단은 미진입이므로 기존 구성을 유지합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 순이익과 EPS가 증가했고 FY2026 영업이익 42.3억 달러, 영업이익률 34.6%로 수익성이 뚜렷합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 178%로 200% 미만이며 순부채가 41억 달러에서 18.6억 달러로 감소했습니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출이 전년 대비 34.1% 증가했고 순이익·FCF 및 EPS 전망도 동반 개선됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI·클라우드 데이터센터용 고용량 nearline HDD 사업과 글로벌 규모, 과점적 HDD 공급구조가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "선행 P/E 15.55배와 PEG 0.49배는 예상 이익 성장 대비 양호하지만, 후행 P/E 61.92배, P/S 16.01배, P/B 176.49배는 높은 기대와 얇은 자기자본을 반영합니다. 보고서에 신뢰할 수 있는 동종업계 평균이 없고 외부 비교 조회도 확보되지 않아 업종 대비 30% 이상 저평가 또는 2.5배 고평가 여부는 판정하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장의 주도 섹터이며 AI 데이터센터 투자와 데이터 생성량 증가가 저장 수요에 유리합니다. 다만 HDD 하위 업종은 급등 후 조정 중이고 WDC의 마진 우려, SSD·플래시 경쟁 및 고객 설비투자 변동성이 부담입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 개별 추세 게이트 T1 미달입니다. 종가 859.11은 상승 중인 50일선보다 3.8%, 60일선보다 2.0% 낮아 오닐의 10주선 이탈 상태입니다. 거래량 비율도 0.98배에 불과해 거래량을 동반한 이동평균 상향 회복 예외가 성립하지 않습니다. effective_score 7, 모멘텀 1개, R/R 7.5는 moderate_bull 매트릭스를 충족하지만 T1이 매트릭스보다 우선합니다.",
        "target_price": 1115.87,
        "stop_loss": 825,
        "risk_reward_ratio": 7.5,
        "expected_return_pct": 29.9,
        "expected_loss_pct": 4.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "FY2026 매출·이익·FCF 급증과 부채 감소로 F1~F4는 모두 통과했습니다.\nTechnology 주도 효과는 있으나 거래량은 평균의 0.98배이고 기관 연속 순매수나 박스 돌파는 확인되지 않았습니다.\n종가가 50일선과 60일선 아래인 T1 상태이며, Technology 2종목 보유로 섹터 집중도도 이미 높은 편입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500이 주요 이동평균선 위에 있고 VIX가 약 15.3이며 Technology가 주도하고 있습니다. 최근 25거래일 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 840,
            "secondary_support": 825,
            "primary_resistance": 905,
            "secondary_resistance": 952.5,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 20일 평균 대비 0.98배이며, 200% 거래량 모멘텀 기준에 미달"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 1115.87 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환하며, 추세가 유지되는 동안 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 825 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 경우는 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 매수가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확하고 상대강도가 추가로 약화될 때만 전량 매도 여부를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 825 위를 유지하고 20일선 위의 단기 흐름이 훼손되지 않을 것",
            "분기 매출·EPS·FCF 성장과 nearline HDD 출하량 및 마진 개선이 유지될 것",
            "S&P 500 상승 추세와 Technology 주도력이 유지되고 거래량 동반 하락이 누적되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "미진입으로 현재 4개 슬롯과 Technology 2종목 구성을 유지하며, 추가적인 Technology 섹터 집중을 발생시키지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 859.5091
    },
    {
      "id": 857,
      "ticker": "COHR",
      "company_name": "Coherent Corp.",
      "analyzed_date": "2026-08-07 05:28:13",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10슬롯을 사용 중이며 Technology가 2종목으로 가장 많습니다. COHR 편입 시 Technology가 3종목이 되어 섹터 집중도가 높아지지만, 이번 판단은 개별 추세 게이트 미달로 미진입입니다. 포트폴리오 평균 수익률은 제공 자료만으로 산출할 수 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 영업이익률이 약 9.7%에서 12.5%로 개선됐고 최근 2개 분기의 영업흑자 흐름이 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 대비 자기자본 비율이 약 31.1%이며 순부채/EBITDA도 약 1.2배로 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 전년 대비 23.4% 증가했고 올해와 다음 해 예상 매출도 각각 21.4%, 35.7% 성장 전망입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI 데이터센터용 광통신, 소재, 레이저 사업이 명확하며 수직적 제품 구성과 고속 광통신 기술이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "COHR의 선행 P/E는 약 40.4배, 후행 P/E는 약 155~161배, P/B는 약 6.2배로 높습니다. 2026년 비교 자료에서도 후행 P/E와 P/B가 광통신·포토닉스 관련 산업 평균보다 상당한 프리미엄을 보이지만, 동일 기준의 LITE·AAOI·IPGP 최신 수치가 없어 업종 평균의 2.5배 이상이라는 단독 배제 조건은 확정 적용하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 데이터센터와 클라우드 설비투자를 바탕으로 시장의 주도 섹터입니다. COHR는 800G 및 고속 광통신 수요와 미국의 중국산 부품 규제에 따른 주문 이전 가능성의 직접 수혜 후보지만, 광통신 종목군은 최근 한 달간 동반 약세와 큰 변동성을 보였습니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "필수 개별 추세 게이트 T1 미달입니다. 종가 335.15가 하락 중인 50일선보다 2.3%, 60일선보다 3.9% 낮아 오닐의 10주선 이탈 상태이며, 거래량을 동반한 이동평균 상향 회복도 성립하지 않았습니다. T1 종목에는 Intraday Rise Top 자동 모멘텀 가산을 적용할 수 없어 momentum_signal_count도 moderate_bull 최소치 1개에 미달합니다.",
        "target_price": 391.45,
        "stop_loss": 321.5,
        "risk_reward_ratio": 4.1,
        "expected_return_pct": 16.8,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출과 영업이익률, 예상 EPS 성장 및 낮은 부채비율로 F1~F4는 모두 통과했습니다.\nAI 광통신은 주도 Technology 섹터의 수혜 영역이지만 당일 거래량은 평소의 0.80배이고 신고가 근접·박스 돌파·단기 기관 연속매수 신호가 없습니다.\n종가가 하락 중인 50일선과 60일선 아래이고 60일 상대강도도 S&P 500 대비 -15.6%p여서 현재 추세는 오닐식 신규매수 기준을 충족하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500이 주요 이동평균선 위이고 VIX가 15.18로 낮으며 Technology가 주도 섹터입니다. 최근 20일 흐름과 지수 거래량은 강한 가속이 아니라 완만한 강세를 가리킵니다. distribution_days는 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 30일 평균 수익률은 +7.8%지만 승률이 53%에 그쳐, 하락 중인 50일선 아래에서 발생한 단일 급등 트리거를 추세 회복으로 인정하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 321.5,
            "secondary_support": 295,
            "primary_resistance": 348,
            "secondary_resistance": 374,
            "volume_baseline": "최근 평시 거래량을 1.0배로 볼 때 당일 거래량 비율은 0.80배이며, 8월 6일 거래량은 약 469만 주였습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 391.45 및 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 321.5 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 매수가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가와 거래량 모두에서 명확히 나타날 때에만 전량 매도를 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위에서 유지되고 두 이동평균의 기울기가 상승할 것",
            "AI 데이터센터 매출과 EPS 성장 전망이 유지되며 영업이익률 및 잉여현금흐름이 악화되지 않을 것",
            "Technology 섹터와 S&P 500의 상승 추세가 유지되고 기관의 뚜렷한 누적 순매도가 나타나지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "COHR 미진입으로 Technology 보유 종목은 2개로 유지되며, 하락 추세 종목으로 섹터 집중도를 높이는 것을 차단합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 335.15
    },
    {
      "id": 856,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-07 05:28:13",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10슬롯이며 Technology 2종목, Financial Services와 Healthcare 각 1종목이다. MU 편입 시 Technology가 3/5슬롯으로 증가해 섹터 집중도가 높아진다. 보유기간은 단기 1종목·중기 3종목이며 평균 수익률은 제공되지 않았다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 영업이익 98.1억 달러를 기록했고 2026년 5월 분기에도 높은 영업이익률과 순이익을 유지했다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 부채비율은 약 28.2%이며, 2026년 5월 현금 249.95억 달러가 총부채 63.76억 달러를 상회한다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 전년 대비 약 48.9% 증가했고 AI용 HBM·DRAM 수요로 최근 실적 성장세도 강하다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND·HBM 중심의 사업 모델과 데이터센터 메모리 기술, 글로벌 생산 기반이라는 경쟁우위가 명확하다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 20.18배, Forward P/E 5.75배, P/B 10.02배다. 예상 이익이 유지되면 선행 PER은 매력적이지만 P/B와 P/S는 높은 편이고, 동종업계 평균이 보고서에 없으며 외부 비교 조회도 완료되지 않아 업종 대비 30% 이상 저평가 또는 2.5배 이상 고평가 여부는 검증할 수 없다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 데이터센터 투자, HBM·DRAM 수요 및 공급 제약의 직접 수혜를 받는 주도 영역이다. 다만 MU는 매출의 약 77%가 DRAM에 집중되어 있어 메모리 가격 하락, 공급 확대 및 AI 설비투자 둔화에 민감하다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 개별 추세 게이트 T1 위반이다. 현재가 887.87은 50일선보다 8.7%, 60일선보다 5.2% 낮고, 거래량도 기준 대비 0.78배여서 거래량을 동반한 이동평균선 회복 예외가 성립하지 않는다. effective_score·모멘텀 수·R/R 조건은 충족하지만, 매트릭스보다 우선하는 10주선 이탈 규칙에 따라 미진입한다.",
        "target_price": 1507.79,
        "stop_loss": 825.72,
        "risk_reward_ratio": 10.0,
        "expected_return_pct": 69.8,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과했고 AI 메모리 수요, 실적 및 현금흐름 개선이 기업 품질을 뒷받침한다.\nTechnology 주도 효과는 있지만 거래량은 0.78배이고 기관 매매도 혼조여서 모멘텀 신호는 섹터 상승 1개뿐이다.\n현재가가 50·60일선 아래이며 거래량 동반 회복도 없어 추세가 훼손됐고, 편입 시 Technology가 3종목으로 늘어나는 집중도도 부담이다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500이 주요 이동평균선 위에 있고 VIX는 15.18이며 Technology가 주도 섹터다. 최근 25세션 distribution_days는 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 없지만, 2026년 6월 말~7월 초 같은 종목에서 고변동성 반등을 추격해 세 차례 빠르게 청산한 이력이 있다.",
          "applied_lessons": "과거 손실의 공통 원인이 급락 후 고변동성 반등 추격과 지나치게 촘촘한 손절이었던 점을 반영해, 50일선 아래인 현재 구조에는 추세 게이트 예외를 적용하지 않았고 손절폭 계산도 7%로 정상 변동 구간을 확보했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 895,
            "secondary_support": 825,
            "primary_resistance": 935,
            "secondary_resistance": 990,
            "volume_baseline": "최근 거래량 약 3014만 주, 기준 거래량 대비 0.78배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 1507.79 및 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 825.72 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 진입가 887.87 대비 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확할 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 825.72 위에서 유지되고 매도 신호가 발생하지 않을 것",
            "20일선과 50일선의 방향이 상승하고 종가가 해당 이동평균선 위에 있을 것",
            "HBM·DRAM 수요와 가격, 실적 가이던스 및 Technology 섹터의 상대강도가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재는 미진입이며, 산술적으로 편입할 경우 1슬롯을 사용해 5/10 보유가 되고 Technology가 3종목으로 늘어나 섹터 집중 관리가 필요하다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 887.8
    },
    {
      "id": 855,
      "ticker": "PH",
      "company_name": "Parker-Hannifin Corporation",
      "analyzed_date": "2026-08-07 00:03:33",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10슬롯을 사용 중이며 Technology 2종목 외 산업군 중복은 없습니다. PH는 신규 Industrials 노출이지만, 이번 미진입으로 포트폴리오는 4종목을 유지합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 연속 흑자이고 FY2025 영업이익 40.6억 달러, 영업이익률 20.5%로 수익성이 견고합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채비율 약 67.9%, 순부채/EBITDA 약 1.6배이며 연간 FCF 33.4억 달러로 재무 부담을 감당할 수 있습니다.",
          "F3_growth": "통과: 순이익/자기자본 기준 ROE가 약 25.8%로 5% 기준을 크게 웃돌고 FY2026 매출은 약 7.5% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 모션·제어 부품과 항공우주 시스템이 핵심 사업이며 인증 장벽, 고객 전환비용, 애프터마켓이 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "PH의 2026-08-06 기준 Trailing P/E 40.18배와 Forward P/E 31.98배는 최근 확인 가능한 광범위 Industrials 평균 P/E 약 26.8배보다 높습니다. P/B 9.41배도 2026-06-15 기준 섹터 중앙값 4.9배보다 약 92% 높지만, P/E가 업종 평균의 2.5배에 이르는 극단적 고평가는 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Industrials는 항공우주·방산, AI 데이터센터 열관리, 자동화 및 설비투자의 직접 수혜를 받고 있습니다. 다만 일반 산업기계 수요는 선택적으로 회복 중이며 Technology와 Communication Services만큼 전면적인 섹터 강세는 아닙니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bull의 R/R floor 미달: 현재가 1072.47, 차트 기반 목표가 1122.5, 손절가 998.5를 적용하면 기대수익 4.7%, 기대손실 6.9%, 손익비 0.7로 필수 기준 1.2에 미달합니다.",
        "target_price": 1122.5,
        "stop_loss": 998.5,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 4.7,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "영업이익률 20.5%, 강한 FCF와 항공우주 성장으로 F1~F4는 모두 통과했습니다.\nGap Up 트리거와 52주 고점 97.6% 근접이 모멘텀 신호이며, 주가는 상승 중인 20·50·60·200일선 위에 있어 추세 게이트도 통과했습니다.\n그러나 유효한 차트 목표가와 손절가 사이의 손익비가 0.7에 불과해 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500이 주요 이동평균선 위에 있고 VIX는 15.58이며 Market Pulse는 UPTREND입니다. 최근 25세션 distribution_days는 0건이므로 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 승률이 42%, 30일 평균 수익률이 2.4%에 그쳤다는 점을 반영해 낮은 손익비를 허용하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1039,
            "secondary_support": 998.5,
            "primary_resistance": 1100,
            "secondary_resistance": 1135,
            "volume_baseline": "최근 완결 세션 기준 평소 거래량; morning 트리거의 당일 거래량은 미완성이라 약세 근거로 확정하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 1122.5 및 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 998.5 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐입니다. 종가와 거래량 모두에서 박스권 정체가 명확할 때에만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위에 있고 상대강도 우위가 유지됨",
            "Aerospace Systems의 두 자릿수 성장과 전사 영업이익률 20% 안팎이 유지됨",
            "Market Pulse UPTREND와 Industrials의 항공우주·AI 인프라 수혜 흐름이 유지됨"
          ],
          "portfolio_context": "PH는 기존에 없는 Industrials 노출을 제공하지만, 현재 손익비가 매트릭스 기준에 미달하므로 슬롯을 배정하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1072.47
    },
    {
      "id": 854,
      "ticker": "HONA",
      "company_name": "Honeywell Aerospace Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-07 00:03:33",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공 현황 기준 4/10슬롯을 사용 중이며 Technology 2종목으로 다소 집중돼 있습니다. Industrials 보유는 없어 HONA 편입 시 섹터 중복은 없지만, primary 계좌 DB 조회 결과가 없어 평균 수익률은 산정할 수 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 2026년 1분기 영업이익은 815M으로 흑자지만, 최근 2개 분기 연속 영업흑자를 검증할 2분기 영업이익 수치가 없고 EPS·영업이익은 감소했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 2026년 1분기 총부채 15.85B, 순부채 14.85B, 자기자본 -3.56B로 최신 재무구조가 기준을 충족하지 못합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출 CAGR이 약 12.3%이고 2분기 수주잔고도 전년 대비 9% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 항공기 애프터마켓·방산·우주·엔진·항공전자 사업과 인증 및 장기 유지보수 기반의 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 33.62배, Forward P/E 16.24배로 이익 회복을 전제로 한 선행 밸류에이션은 낮아 보입니다. 외부 비교에서는 항공우주·방산 업종 P/E 약 38배와 동종기업 평균 약 26배가 제시되지만, HONA의 공급자별 P/E가 25~44배로 크게 달라 신규 분사 회계의 영향이 큽니다. P/B도 음수 또는 20배 이상으로 집계돼 비교 신뢰도가 낮으며, 극단적 고평가 단독 사유는 성립하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Industrials 전체는 설비투자와 AI 인프라 지출의 수혜가 있으나, 항공우주·방산 하위 업종은 최근 공급망·생산 일정·마진 압박으로 약세입니다. HONA는 가이던스 하향의 직접 피해를 받았고 60일 상대강도도 S&P 500 대비 -21.9%p여서 현재 업종 리더로 볼 수 없습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 1,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "필수 추세 게이트 T2에 해당합니다. 종가 160.62가 하락 중인 20일선보다 22.0% 낮아 급격한 초기 붕괴 상태이며, 거래량 급증도 상승 돌파가 아니라 21.5% 급락에 동반된 매도 압력입니다. 또한 F1·F2가 미달했고 effective_score 1이 moderate_bull 최소점수 4에 미달합니다. R/R 9.4와 손절폭 6.6%는 통과하지만 추세·펀더멘털 게이트 실패를 상쇄하지 못합니다.",
        "target_price": 260.5,
        "stop_loss": 150.03,
        "risk_reward_ratio": 9.4,
        "expected_return_pct": 62.2,
        "expected_loss_pct": 6.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 성장과 18.2B 수주잔고는 긍정적이지만 이익 감소, 마이너스 FCF, 음의 자기자본이 CAN SLIM의 C·A 요건을 훼손합니다.\n완료 거래일 거래량은 20일 평균의 약 2.4배였으나 급락에 동반된 매도 거래량이며 기관 순매수도 확인되지 않습니다.\n현재가는 하락 중인 20일선보다 22.0% 낮고 T2가 발동돼 오닐의 떨어지는 칼 금지 원칙상 미진입입니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 주요 이동평균 위에 있고 VIX는 15.58로 낮지만 시장 보고서는 완만한 선별적 강세로 규정합니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Volume Surge Top의 과거 30일 평균 수익률이 +1.3%, 승률이 48%에 그쳤고 이번 거래량이 매도 우위였다는 점을 반영해 트리거 자체에 가점을 주지 않고 추세 게이트를 우선했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 159.89,
            "secondary_support": 150.03,
            "primary_resistance": 181.78,
            "secondary_resistance": 205.77,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 2.95M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 260.5 또는 주요 저항선 도달은 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환하며, 해당 stop이 종가 기준으로 발동될 때 전량 매도합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 평균 이상 거래량 동반 ③ 섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가가 150.03을 이탈하면 전량 매도합니다. 장중 저가만 일시적으로 이탈한 경우는 매도 사유가 아닙니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 160.62 대비 7% 하락한 149.38 이하에서 종가가 형성되면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 동시에 명확할 때만 전량 매도 판단을 적용합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 150.03 위에서 유지되고 추세 약화 조건이 2개 이상 동시에 발생하지 않습니다.",
            "수주잔고 18.2B와 애프터마켓 매출 성장으로 중기 수요 기반이 유지됩니다.",
            "추가 가이던스 하향이나 현금흐름 악화를 초래하는 신규 고위험 사건이 발생하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 4/10슬롯이고 Industrials 중복은 없지만, 이번 종목은 필수 추세 게이트와 최소점수 기준을 통과하지 못해 슬롯을 사용하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 160.67
    },
    {
      "id": 853,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-07 00:03:33",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10슬롯을 사용 중이며 평균 수익률은 약 +2.2%입니다. Technology 보유가 이미 2종목이므로 MU 편입 시 동일 섹터가 3종목으로 늘어나지만, 이번 판단은 추세 게이트에서 미진입입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기 순이익이 각각 137.9억 달러와 282.4억 달러로 흑자이고, 최신 분기 영업이익률도 약 80.4%로 보고됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 28.2%이며, 최근 분기 현금·단기투자 260.2억 달러와 순현금 약 186.2억 달러를 확보했습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 전년 대비 48.9% 증가했고 최근 분기 매출과 이익도 연속적으로 확대됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND가 핵심 사업이며 HBM, 1γ DRAM, G9 NAND와 AI 데이터센터 고객 기반이 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 20.35배, Forward P/E 5.79배로 이익 전망 유지 시 저평가입니다. 2026년 5월 비교치인 SK하이닉스 약 9.5배, 삼성전자 약 12배, 반도체 업종 중앙값 약 30배보다 Forward P/E가 30% 이상 낮지만, 비교 시점과 예상 회계연도가 달라 정밀 비교에는 한계가 있습니다. P/B는 보고서 기준 10.10배로 높고, 신뢰할 만한 동종업계 P/B 평균은 확인되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장 주도 섹터이고 AI 데이터센터 투자, HBM 공급 부족, DRAM·NAND 계약가격 상승이 중기 순풍입니다. 반면 당일 메모리·스토리지 종목의 동반 매도와 업황 순환성은 MU의 높은 변동성을 확대하는 요인입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 개별 종목 추세 게이트 T1 미달입니다. 종가 892.16이 상승 중인 50일선보다 8.2% 낮고 60일선보다도 4.7% 낮아 오닐의 10주선 이탈 상태이며, 거래량을 동반한 이동평균 상향 회복도 없습니다. 펀더멘털, effective_score 7, 모멘텀 최소 1개 및 R/R 9.9는 충족하지만 추세 게이트가 매트릭스보다 우선합니다.",
        "target_price": 1507.79,
        "stop_loss": 829.71,
        "risk_reward_ratio": 9.9,
        "expected_return_pct": 69.0,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과하고 AI 메모리 수요 및 계약가격 상승이라는 지속성 있는 촉매가 있습니다. 그러나 현재가는 50일선보다 8.2% 낮고 거래량도 추세 전환을 입증하지 못해 T1 게이트를 통과하지 못했습니다. Technology 종목을 이미 2개 보유해 MU 편입은 섹터 집중도까지 높이므로 현재 전액 진입은 배제합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500이 주요 이동평균선 위에 있고 VIX는 15.58이며 Technology가 주도 섹터입니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수에 대한 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도는 아니지만, 같은 종목에서 고점권 고변동성 추격으로 -6.4%와 -7.5% 손실을 기록한 유사 패턴이 있습니다.",
          "applied_lessons": "과거에는 펀더멘털만 보고 훼손된 기술 구조에서 진입해 시장 노이즈와 급락에 반복 노출됐으므로, 이번에는 좋은 성장 전망보다 50일선 이탈이라는 현재 추세 게이트를 우선해 미진입으로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 897,
            "secondary_support": 825,
            "primary_resistance": 977.5,
            "secondary_resistance": 1035,
            "volume_baseline": "최근 보고 거래량 1338만 주, 제시된 평균 대비 거래량 비율 0.44배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 1507.79 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 829.71 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때에만 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 829.71 위를 유지하고 추세 약화 조건 3개 중 2개가 동시에 발생하지 않는 상태",
            "HBM 수요와 DRAM·NAND 계약가격 상승이 유지되고 회사의 이익 전망이 하향되지 않는 상태",
            "Technology 섹터 주도력과 MU의 S&P 500 대비 60일 상대강도 우위가 유지되는 상태"
          ],
          "portfolio_context": "미진입으로 현재 4개 슬롯을 유지하며, NVDA와 CDW에 더해 세 번째 Technology 종목이 편입되는 섹터 집중을 피합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 891.84
    },
    {
      "id": 852,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-06 04:55:45",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10슬롯을 사용 중이며 섹터는 4개로 분산되어 있다. MU 편입 시 Technology가 2종목이 되지만 과도한 집중은 아니며, 가용 슬롯 부족도 없다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2024년 흑자 전환 후 2025년 영업이익 98.1억달러를 기록했고, 2026년 5월 분기 영업마진도 약 80.4%로 수익성 회복이 명확하다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 현금 250억달러가 총부채 63.8억달러를 크게 웃돌고 부채자본비율은 약 6.3%다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 전년 대비 48.8% 증가했고, 최신 분기 매출도 전년 동기 대비 약 346% 증가했다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND·HBM 공급 사업과 AI 데이터센터용 고대역폭 메모리라는 경쟁력이 명확하다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 20.69배, Forward P/E 5.89배로 이익 전망이 유지될 경우 성장 대비 밸류에이션 매력이 크다. 다만 P/S 11.46배와 P/B 10.27배는 높고, 2026-08-06 기준 메모리 업종 및 삼성전자·SK하이닉스와 동일 시점으로 검증된 P/E·P/B 자료가 없어 30% 이상 상대 저평가 여부는 확정할 수 없다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 AI 인프라 투자, HBM 공급 부족, DRAM 가격 상승이 MU에 직접적인 순풍이다. 반면 경쟁사의 증설, AI 자본지출 둔화와 메모리 가격 하락은 높은 실적 민감도를 통해 하방 위험을 키울 수 있다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 개별 추세 게이트 T1 위반: 종가 912.15가 상승 중인 50일선보다 6.2% 낮고 60일선보다도 2.5% 낮다. 50일선을 거래량과 함께 상향 회복한 예외 구조가 없으며, 반등 거래량도 20일 평균의 0.61배에 불과하므로 현재 반등은 오닐식 중기 상승 추세로 인정할 수 없다.",
        "target_price": 1507.79,
        "stop_loss": 880.22,
        "risk_reward_ratio": 18.7,
        "expected_return_pct": 65.3,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출·이익 급증, 순현금 재무구조와 Forward P/E 5.89배가 펀더멘털을 지지한다.\nAI·HBM 수요와 Technology 섹터 주도력은 긍정적이나, 당일 거래량은 평균의 0.61배로 수급 확증이 약하다.\n종가가 50일선 아래인 T1 상태이므로 강한 펀더멘털과 거시 순풍보다 추세 훼손을 우선해 미진입한다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500이 20일·50일선 위이고 VIX는 15.54이며 Market Pulse도 UPTREND다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수용 보수적 하향 조정은 적용하지 않았다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 아니지만, 동일 종목의 고변동성 반등 추격에서 -6.4%와 -7.5% 손실이 발생한 이력이 있다.",
          "applied_lessons": "과거 손실의 공통 원인이 약한 구조에서의 추격과 지나치게 가까운 손절이었던 점을 반영해, 900 지지선 대신 정상 노이즈를 허용하는 -3.5% 손절 가드레일을 계산했으며 현재 50일선 이탈을 진입 거부 근거로 적용했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 900,
            "secondary_support": 825,
            "primary_resistance": 962.5,
            "secondary_resistance": 1012.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 4533만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 880.22 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확할 때에만 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 20일선 기울기가 상승 방향으로 전환된다.",
            "상승일 거래량이 20일 평균 대비 확대되고 하락일 거래량은 감소한다.",
            "HBM 공급 부족, 메모리 가격 상승과 EPS 추정치 상향이라는 실적 동력이 유지된다."
          ],
          "portfolio_context": "가용 슬롯과 섹터 분산에는 문제가 없지만, 현재 미진입은 포트폴리오 제약이 아니라 MU 자체의 50일선 이탈과 약한 반등 거래량 때문이다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 912.15
    },
    {
      "id": 851,
      "ticker": "CVS",
      "company_name": "CVS Health Corporation",
      "analyzed_date": "2026-08-06 04:55:45",
      "buy_score": 3,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10슬롯으로 수용 여력은 충분하고 섹터는 분산돼 있습니다. 다만 CVS를 편입하면 Healthcare가 2종목으로 늘어나며, 포트폴리오 평균 수익률은 제공되지 않았습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 103.9억달러를 기록했고, 2025년 4분기와 2026년 1분기 EPS가 모두 2.30달러로 흑자 기조가 유지됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채자본비율이 약 106%로 200% 미만이며, 총부채도 2025년 799.5억달러에서 2026년 1분기 783.5억달러로 감소했습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 3577.8억달러에서 2025년 4020.7억달러로 약 12.4% 증가했고 2026년 1분기도 전년 대비 6.2% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Aetna 보험, PBM, 소매·전문약국을 연결하는 통합 헬스케어 모델과 대규모 고객·처방 네트워크가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Forward P/E는 11.85배, P/B는 1.64배입니다. 외부 비교에서 관리의료 업종 Forward P/E 15.64배가 제시됐으나 정확한 2026-08-06 시점 표시는 확인되지 않아 참고치로만 사용했습니다. 해당 기준으로 CVS의 할인율은 약 24%로 추가 확인 요소의 30% 저평가 기준에는 미달하며, 동종업계 P/B 비교치는 확보되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "관리의료 업종은 의료이용률 상승, Medicare Advantage 수익성, PBM 규제 때문에 마진 불확실성이 높습니다. CVS의 GLP-1 접근성 협력과 현금흐름 개선은 긍정적이지만 Healthcare는 현재 시장의 주도 섹터로 제시되지 않았습니다.",
        "buy_score": 3,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "필수 추세 게이트 T1에 해당합니다. 종가 100.25달러가 상승 중인 50일선보다 1.0% 낮고, 거래량을 동반한 상향 회복도 발생하지 않았습니다. T1 종목에는 Closing Strength Top 자동 모멘텀 가산을 적용할 수 없으며, 실제 거래량도 20일 평균의 1.77배로 200% 기준에 미달해 모멘텀 신호가 0개로 최소 1개 조건을 충족하지 못했습니다. 또한 effective_score 3점이 moderate_bull 최소 4점보다 낮습니다.",
        "target_price": 114.88,
        "stop_loss": 96.74,
        "risk_reward_ratio": 4.2,
        "expected_return_pct": 14.6,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 통과했고 매출·FCF 개선과 부채 감소, 통합 헬스케어 모델은 유효합니다.\n그러나 실적 발표 후 대량 매도와 함께 50일선을 이탈했으며 MACD도 약세이고, 현재 인정되는 모멘텀 신호가 없습니다.\nHealthcare 두 번째 슬롯이 될 수 있는 만큼 추세 훼손과 점수 미달을 감수할 근거가 없어 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500이 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX는 15.54로 낮지만 시장 리더십이 분화돼 있습니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수용 보수적 하향 조정은 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 30일 평균 수익률은 3.5%, 승률은 49%로 우위가 제한적이므로 트리거 자체를 추세 게이트보다 우선하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 99.5,
            "secondary_support": 97.5,
            "primary_resistance": 101.25,
            "secondary_resistance": 104,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 814만주; 최근 거래량 약 1392만주로 평균의 1.7배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 114.88달러 또는 주요 저항선 도달은 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환하며, sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 96.74달러 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가의 일시적 이탈은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 손실이 7% 이상이면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확하고 상대강도까지 약화된 경우에만 전량 매도를 적용합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 96.74달러 위에 있고 추세 약화 조건 세 가지 중 동시 충족 항목이 2개 미만입니다.",
            "200일선의 상승 기울기와 시장 대비 60일 상대강도가 유지됩니다.",
            "영업흑자와 FCF 창출이 유지되고 의료비율 악화가 연간 이익 전망의 추가 하향으로 연결되지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 슬롯 여력은 있지만 CVS 편입은 Healthcare를 2종목으로 늘리므로, 추세 게이트를 통과하지 못한 종목에 섹터 집중을 추가할 이유가 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 100.245
    },
    {
      "id": 850,
      "ticker": "WYNN",
      "company_name": "Wynn Resorts, Limited",
      "analyzed_date": "2026-08-06 00:04:43",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (1/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Primary 계좌는 3/10슬롯으로 7슬롯의 여유가 있으며 Consumer Cyclical 보유가 없어 섹터 중복은 없습니다. 평균 수익률은 제공되지 않았고, 현재 포트폴리오의 섹터 집중 위험은 낮습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1분기 EPS 1.04와 2분기 EPS 1.24·순이익 1.401억달러로 최근 두 분기의 수익성 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 순차입금 93.4억달러, 순차입금/EBITDA 약 5배이며 보통주 자본이 -2.12억달러여서 부채비율 200% 미만 기준을 충족한다고 볼 수 없습니다.",
          "F3_growth": "미달 — 마이너스 자본으로 ROE 기준을 충족하지 못하며, 2023~2025년 매출 증가는 약 9.3%로 최근 2년 매출 성장 10% 기준에 미달합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 프리미엄 통합리조트 모델과 라스베이거스·마카오의 고급 고객 기반, 브랜드 및 대형 자산 운영력이 명확한 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 31.27배, Forward P/E 20.41배입니다. 공개된 2026년 중반 자료의 WYNN 범위는 대체로 Trailing 26~33배, Forward 19~23배로 성숙 카지노 업체와 유사한 구간이며, 날짜가 일치하는 업종 평균은 확인되지 않았습니다. 업종 평균의 2.5배 이상이라는 근거도, 동종업계 대비 30% 이상 저평가됐다는 근거도 없습니다.",
        "sector_outlook": "프리미엄 카지노·리조트 수요는 라스베이거스 고급 고객과 마카오 회복으로 양호하지만, 전체 방문객 둔화와 높은 금리, 중국 경기 민감도가 부담입니다. Consumer Cyclical은 현재 시장의 핵심 주도 섹터가 아니며 업종 전반보다 고급 리조트 사업자 중심의 선별적 강세입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "strong_bull 최소 effective_score 4점 대비 2점으로 점수 기준에 미달합니다. F2는 높은 레버리지와 마이너스 자본으로 미달하고, F3도 최근 2년 매출 성장 약 9.3%로 기준에 미달합니다. Gap Up 자동 모멘텀 1개는 인정되지만 거래량이 20일 평균의 0.94배에 그쳐 두 개의 펀더멘털 미달을 보완하지 못합니다.",
        "target_price": 132.68,
        "stop_loss": 104.45,
        "risk_reward_ratio": 6.3,
        "expected_return_pct": 22.5,
        "expected_loss_pct": 3.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "2분기 실적 상회와 마카오·라스베이거스 고급 수요는 긍정적이나, 순차입금/EBITDA 약 5배와 최근 2년 성장률 미달로 펀더멘털 게이트 2개가 탈락했습니다.\n주가는 상승 중인 20·50일선 위에 있어 T1/T2는 통과했지만, 갭 상승 거래량은 평균의 0.94배이고 52주 고점 대비 약 80% 수준입니다.\n현재가 108.30은 하락 중인 200일선 아래이며 effective_score 2점으로 strong_bull 진입 기준 4점에 미달합니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500은 20·50·200일선 위이고 최근 1개월 +3.9%, VIX 17.16입니다. 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않으며, 30일 수익률이 +10%에 미달해 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 승률 42%, 30일 평균 수익률 +2.4%를 반영해 트리거 자체만으로 점수를 높이지 않았으며, 평균 이하 거래량과 펀더멘털 게이트 미달을 우선했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 104.45,
            "secondary_support": 100.6,
            "primary_resistance": 109.23,
            "secondary_resistance": 111.29,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 148만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 132.68 도달은 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull에서는 즉시 매도하지 않고 종가 기준 20일선 또는 고점 대비 -7% 중 더 타이트한 trailing stop으로 전환하며, 발동 시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Consumer Cyclical 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가가 104.45 아래에서 마감하면 전량 매도합니다. 장중 저가만 일시적으로 이탈한 경우는 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 108.30 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확하게 나타날 때에만 전량 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위에 있고 평균 이상 거래량을 동반한 추세 훼손이 없을 것",
            "마카오 및 라스베이거스 고급 수요와 영업수익성이 유지되고 이자비용 증가로 현금흐름이 급격히 악화되지 않을 것",
            "S&P 500의 UPTREND가 유지되고 Consumer Cyclical 업종에 광범위한 기관 분배가 나타나지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Consumer Cyclical 신규 편입은 기존 Real Estate·Financial Services·Healthcare 구성의 분산에는 도움이 되지만, 현재는 펀더멘털 게이트와 점수 기준 미달로 슬롯을 배정하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 108.2975
    },
    {
      "id": 849,
      "ticker": "COR",
      "company_name": "Cencora, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-06 00:04:43",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10슬롯을 사용 중이며 Real Estate, Financial Services, Healthcare에 각 1종목씩 분산되어 있습니다. 제공 가격 기준 포트폴리오 평균 수익률은 약 +2.4%이며, COR 매수 시 Healthcare가 2슬롯이 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — FY2025 영업이익 39.3억달러로 흑자이며 최근 실적 호조와 가이던스 상향으로 영업 수익성이 유지되고 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 2026년 3월 총부채 123.9억달러 대비 주주자본 34.0억달러로 부채비율이 약 364%이며, 업종 평균 이하라는 근거도 확인되지 않습니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2023~FY2025 매출이 2,621.7억달러에서 3,213.3억달러로 약 22.6% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 의약품 유통망, 전문의약품 취급 역량 및 공급망·상업화 서비스를 결합한 사업 모델과 과점적 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 trailing P/E 24.67배, forward P/E 16.13배, P/B 18.31배입니다. 선행 P/E는 FY2026~2027 EPS 두 자릿수 성장 전망을 반영하면 절대적으로 과도하지 않지만, 신뢰할 수 있는 동일 기준일 업종 평균과 MCK·CAH 비교값은 확보되지 않아 업종 대비 저평가 또는 2.5배 이상 고평가로 판정할 수 없습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 방어적 수요와 전문의약품·GLP-1 유통 증가의 수혜를 받지만 현재 시장의 최상위 주도 섹터는 Technology입니다. 약가 압박과 바이오시밀러 전환은 매출 단가에 부담을 주는 반면, 물량 증가와 마진 개선은 이익을 지지합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "strong_bull 기준 effective_score 2가 min_score 4에 미달합니다. F2 부채비율이 약 364%로 펀더멘털 게이트를 통과하지 못했고, Gap Up 트리거 자동 가산 외에는 거래량 200% 이상, 52주 고점 95% 근접, 기관 연속 순매수 또는 거래량 동반 박스 돌파가 없습니다.",
        "target_price": 356.67,
        "stop_loss": 301.5,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 12.0,
        "expected_loss_pct": 5.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "FY2025 영업이익·FCF와 가이던스 상향은 긍정적이지만, 인수 후 부채비율 약 364%가 F2 기준에 미달합니다.\n주가는 상승 중인 20·50·60일선 위이고 60일 상대수익률도 +17.3%p지만, 하락 중인 200일선 아래이며 직전 확정 반등 거래량은 20일 평균의 31%였습니다.\nGap Up 자동 신호 1개만 인정되어 effective_score 2가 strong_bull 진입 기준 4를 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20·50·200일선을 상회하고 최근 1개월 +3.9%, VIX 17.16입니다. 최근 25거래일 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았으며, 30일 수익률이 +10%에 미달해 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 승률이 42%, 30일 평균 수익률이 +2.4%에 그쳐 자동 모멘텀 1개 외에는 점수를 높이지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 309,
            "secondary_support": 301.5,
            "primary_resistance": 322,
            "secondary_resistance": 325.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 127.3만주; 당일 0.36배 거래량은 morning 미완성 수치이므로 확정 신호에 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 356.67 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 301.5 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때에만 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위를 유지합니다.",
            "60일 상대강도가 S&P 500 대비 양수이고 하락 반전하지 않습니다.",
            "실적 가이던스 상향과 전문의약품·GLP-1 유통 성장 논리가 훼손되지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 COR은 미진입이므로 Healthcare 노출은 ABT 1슬롯으로 유지되며, 전체 사용 슬롯도 3/10으로 유지됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 318.845
    },
    {
      "id": 848,
      "ticker": "PLTR",
      "company_name": "Palantir Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-05 04:50:31",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10종목 보유, 평균 수익률은 약 +2.3%이며 Technology 보유는 없어 섹터 중복 부담이 없습니다. PLTR 편입 여력은 충분하지만, 아래 단독 배제 사유가 우선합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 영업이익 14.1억달러·영업마진 31.6%, 2026년 1분기 영업이익 7.54억달러로 흑자 구조가 확립됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 현금·단기투자 80.3억달러 대비 총부채 2.1억달러이며 부채비율은 약 2.5%입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출 +56.2%, 2026년 1분기 +84.7%, 2분기 +93%로 기준을 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — Gotham·Foundry·Apollo·AIP를 통해 정부·국방 및 민간 고객의 데이터·AI 운영을 지원하며, 보안성과 데이터 통합 역량이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "PLTR의 보고서 기준 trailing P/E 182.8배는 2026년 중반 엔터프라이즈·인프라 소프트웨어 업계 평균 약 29.6배의 약 6.2배입니다. P/B 46.2배도 업계·주요 소프트웨어 기업 대비 현저히 높아 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상인 단독 미진입 기준에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라·클라우드·데이터센터 투자를 기반으로 현재 시장의 주도 섹터입니다. PLTR는 AIP 상업화와 정부·국방 수요의 직접 수혜주지만, 금리 상승이나 성장률 둔화 시 높은 멀티플이 하락 민감도를 증폭시킵니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 사유 2 충족: trailing P/E 182.8배가 업계 평균 약 29.6배의 약 6.2배로 2.5배 기준을 초과합니다. 또한 보고서의 1차 지지대 143~147 중간값 145는 현재가보다 10.8% 낮아 단독 사유 1에도 해당하며, strong_bull 최대 손절폭 7% 안에 차트 지지선이 없습니다.",
        "target_price": 185.68,
        "stop_loss": 151.26,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 14.2,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 성장률 93%, 미국 상업 매출 성장률 149%, 순현금 구조로 C·A 펀더멘털은 강합니다.\n거래량 2.45배 이상, 박스권 대량 돌파, Technology 주도와 Closing Strength 자동 가산으로 모멘텀은 충족하며 T1·T2도 발생하지 않았습니다.\n다만 하락 중인 50·60일선과 200일선 저항이 남아 있고, 업종 평균의 6.2배인 P/E 및 10% 밖의 차트 지지선이 지금의 일괄 진입을 배제합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위에 있고 VIX는 16.33이며 Technology가 주도하고 있습니다. 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않으며, 30일·90일 수익률이 parabolic 기준을 충족했다는 근거는 없어 strong_bull을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 30일 평균 수익률이 +3.5%, 승률이 49%에 그치고 급등 직후 추격 진입의 손실 기록이 누적됐다는 점을 반영해, 하루 +29.45% 상승한 이번 셋업의 밸류에이션과 손절 지지선 기준을 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 145,
            "secondary_support": 130.5,
            "primary_resistance": 164.51,
            "secondary_resistance": 170,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 4051만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 185.68 및 주요 저항선 170 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 151.26 이탈 시에만 전량 매도. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐이며, 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확한 경우에만 전량 매도 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 RS가 S&P 500 대비 양수인 상태",
            "미국 상업 매출 고성장, 연간 가이던스 및 영업마진 확장이라는 핵심 펀더멘털이 유지되는 상태",
            "Technology 섹터가 시장 주도력을 유지하고 거래량 동반 분배 신호 없이 상승 추세가 이어지는 상태"
          ],
          "portfolio_context": "PLTR는 첫 Technology 슬롯이어서 섹터 집중 문제는 없지만, 이번 판단은 미진입이므로 포트폴리오는 3/8슬롯을 유지합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 162.638
    },
    {
      "id": 847,
      "ticker": "HPQ",
      "company_name": "HP Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-05 04:50:31",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10종목을 보유 중이며 Real Estate, Financial Services, Healthcare로 분산되어 Technology 중복 노출은 없습니다. 보유 종목의 단순 평균 수익률은 약 +2.3%이며, 중간 시장 리스크 기준 최대 8슬롯 중 5슬롯이 비어 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — FY2025 영업이익 31.7억달러를 기록했고 최근 두 분기 순이익도 각각 약 5.5억달러와 4.5억달러로 흑자 기조입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 자본총계가 음수여서 부채비율 기준을 충족했다고 볼 수 없습니다. 순부채/EBITDA 1.4배와 28억달러 FCF는 보완 요소지만 공식 기준을 대체하지 못합니다.",
          "F3_growth": "미달 — FY2023~FY2025 매출 증가는 약 2.9%로 10% 기준에 못 미치며, 음의 자본 때문에 ROE도 유효한 성장성 지표로 사용할 수 없습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — PC와 프린팅·소모품 사업 모델이 명확하고, 글로벌 설치 기반·브랜드·프린터 소모품 반복 매출이 경쟁 기반입니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 trailing P/E 10.63배와 forward P/E 9.54배로 절대 밸류에이션은 낮습니다. 다만 동종업계와 Dell·Lenovo의 동일 시점 비교 수치가 일관되게 확보되지 않아 30% 이상 저평가 여부는 인정하지 않았습니다. P/B -182.87배는 음의 자본에서 발생한 값이므로 의미가 없습니다. 평균 목표가 22.98는 현재가보다 낮아 차트 저항선으로 목표가를 대체했습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터지만 HPQ는 AI 서버·클라우드가 아닌 AI PC 교체 수요의 간접 수혜주입니다. Personal Systems 매출은 성장 중이나 PC 출하량 둔화, 부품비 상승 및 Printing 매출 감소로 섹터 내 리더십은 제한적입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "단독 사유 5 적용: effective_score 3으로 strong_bull 최소점수 4에 미달합니다. 또한 목표가 29.19와 손절가 27.12 기준 R/R은 0.2로 strong_bull floor 1.0에 미달합니다. F2 재무 건전성과 F3 성장성도 공식 펀더멘털 기준을 충족하지 못했습니다.",
        "target_price": 29.19,
        "stop_loss": 27.12,
        "risk_reward_ratio": 0.2,
        "expected_return_pct": 1.3,
        "expected_loss_pct": 5.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "음의 자본과 낮은 장기 매출 성장으로 F2·F3가 미달하며, 강한 FCF와 낮은 순부채/EBITDA만으로 이를 완전히 보완하기 어렵습니다.\n주가는 상승하는 20·50·60일선 위에 있고 52주 고점에 약 97% 근접했으며, Technology 주도와 Intraday Rise 계열 트리거를 포함해 모멘텀 3개를 인정했습니다.\n그러나 거래량은 20일 평균의 0.56배에 불과하고 바로 위 저항까지의 기대수익이 작아 R/R 0.2로 현재 진입 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20·50·200일선 위에 있고 VIX는 16.33이며 Market Pulse는 UPTREND입니다. 분산일은 0건으로 신규매수 보수화는 적용하지 않았고, parabolic 수익률·트리거 요건은 충족되지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 30일 평균 수익률 +7.8%와 승률 53%를 모멘텀 보조 근거로 반영했지만, 펀더멘털 게이트와 R/R 미달을 뒤집을 정도의 우위로 보지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 27.12,
            "secondary_support": 26.55,
            "primary_resistance": 29.12,
            "secondary_resistance": 29.29,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 1482만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 29.19 및 주요 저항선 29.29 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 27.12 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 27.12와 상승 중인 20일 이동평균선 위에 유지됨",
            "20일선과 50일선의 상승 기울기 및 정배열이 유지됨",
            "Technology 섹터와 S&P 500의 UPTREND가 유지되고 HPQ의 상대강도가 양수로 지속됨"
          ],
          "portfolio_context": "HPQ 미편입으로 현재 3종목과 기존 섹터 분산 구조는 그대로 유지되며, Technology 슬롯도 사용하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 28.8111
    },
    {
      "id": 846,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-05 04:50:31",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10슬롯 보유 중이며 Real Estate, Financial Services, Healthcare에 각 1종목씩 분산되어 있다. 단순 평균 수익률은 약 +2.3%이고 Technology 보유가 없어 섹터 중복 문제는 없다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2024년 흑자 전환 후 2025년 영업이익 9.81B를 기록했고, 최신 분기 영업마진도 약 80.4%로 흑자 흐름이 뚜렷하다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채/자기자본이 약 6.3%이고 현금 25.00B가 총부채 6.38B를 크게 상회한다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 전년 대비 약 50% 증가했고 최근 분기 매출과 EPS도 크게 확대됐다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND·HBM 중심 사업 모델과 AI 데이터센터 수요, 메모리 기술 및 규모의 경쟁우위가 명확하다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 20.33배, Forward P/E 5.78배, P/B 10.07배다. Forward P/E는 비교 가능한 추정치인 SK hynix 약 9.5배와 Samsung Electronics 약 12배보다 낮고 광범위 반도체 평균보다도 낮지만, P/B는 메모리 경쟁사 대비 높은 편이다. 업체별 회계기간과 데이터 제공 방식이 달라 직접 비교에는 한계가 있으나 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상인 극단적 고평가는 아니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 AI 데이터센터 투자, HBM 수요와 DRAM 가격 강세가 Micron에 직접적인 순풍이다. 반면 경쟁사의 공급 증설, AI 설비투자 둔화 및 비정상적으로 높은 메모리 마진의 정상화가 핵심 위험이다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 개별 종목 추세 게이트 T1에 해당한다. 현재 종가 894.10은 상승 중인 50일선보다 7.8%, 60일선보다 4.1% 낮고 하락 중인 20일선도 회복하지 못했다. 직전 반등 거래량은 20일 평균의 0.56배에 불과해 거래량을 동반한 이동평균 상향 회복 예외도 성립하지 않는다. effective_score와 R/R은 매트릭스를 충족하지만 추세 게이트가 우선하므로 미진입이다.",
        "target_price": 1507.79,
        "stop_loss": 831.51,
        "risk_reward_ratio": 9.8,
        "expected_return_pct": 68.6,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI·HBM 수요, 급격한 이익 성장, 순현금성 재무구조로 F1~F4는 모두 통과한다.\nTechnology 섹터 순풍은 있으나 거래량이 평균의 0.56배이고 기관 누적 매수도 확인되지 않아 모멘텀 신호는 1개다.\n종가가 50일선보다 7.8% 낮은 T1 하락추세이며 거래량 동반 회복도 없어 지금은 미진입한다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX는 16.33이며 시장 참여 폭도 양호하다. distribution_days=0으로 신규매수 보수화는 적용하지 않으며, 30일·90일 가속 기준이 충족되지 않아 parabolic은 적용하지 않는다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 아니지만, 같은 종목에서 고변동성 급등을 추격해 -6.4%와 -7.5% 손실을 기록한 유사 패턴이 있다.",
          "applied_lessons": "과거 손실 당시와 마찬가지로 50일선 아래의 저거래량 반등이라는 구조가 남아 있어, 펀더멘털과 높은 계산상 R/R에도 불구하고 추세 게이트를 우선해 미진입했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 825,
            "secondary_support": 739.5,
            "primary_resistance": 902,
            "secondary_resistance": 935,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 4567만 주; 현재 거래량 비율 0.56배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 1507.79 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. strong_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 831.51 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 나타날 때에만 매도 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위에서 유지되고 두 이동평균의 기울기가 상승하는 상태",
            "HBM·DRAM 수요, EPS 상향 및 데이터센터 매출 성장 논리가 훼손되지 않는 상태",
            "종가가 831.51 위에 있고 Technology 및 반도체 섹터의 상대강도가 시장보다 우위인 상태"
          ],
          "portfolio_context": "미진입으로 포트폴리오는 3/10슬롯을 유지하며, 현재의 양호한 섹터 분산과 현금 여력을 보존한다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 893.52
    },
    {
      "id": 845,
      "ticker": "PLD",
      "company_name": "Prologis, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-05 00:04:12",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10슬롯 보유, 평가수익률 단순 평균은 약 +2.8%로 여유 슬롯은 충분합니다. 다만 PLD 편입 시 KIM과 함께 Real Estate가 2종목이 되어 금리 민감 업종 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2026년 2분기 영업이익 960M, 영업마진 39.6%이며 2025년에도 영업이익 3.41B를 기록해 지속적인 영업흑자 구조입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 대비 보통주 자본 비율이 약 67.9%로 200% 미만이며 연간 영업현금흐름도 약 5.01B입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출 CAGR이 약 13.8%이고, 2026년 2분기 매출도 전년 동기 대비 11.1% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 산업용 물류부동산 임대와 전략자본 운용이 핵심 사업이며, 대규모 자산 기반과 글로벌 물류 거점이 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 trailing P/E 31.42배, forward P/E 41.28배, P/B 2.44배입니다. 외부의 2026년 초 비교자료상 산업 REIT 유사업종 평균은 P/E 약 38.9배, P/B 약 2.70배였으나 기준일 차이가 있어 방향성 비교에 한정해야 합니다. 업종 대비 30% 이상 저평가로 볼 수 없고, forward P/E와 92.65%의 높은 배당성향은 부담이지만 업종 평균의 2.5배에 해당하는 극단적 고평가는 아닙니다.",
        "sector_outlook": "산업·물류 REIT는 임대수요와 임대료 성장 회복의 수혜를 받고 있으나, GICS Real Estate는 현재 주도 섹터가 아니며 4.5~4.7%대 장기금리와 리츠 ETF 자금 흐름에 민감합니다. SEGRO 인수는 장기 자산 확대 요인이지만 21억 달러 증자, 희석 및 통합 리스크가 단기 수급을 제약합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 T1 미달: 종가 140.79가 상승 중인 50일선보다 1.9%, 60일선보다 1.7% 아래에 있어 오닐의 10주선 이탈 상태입니다. 거래량 동반 이동평균 상향 회복도 발생하지 않았습니다. 따라서 Volume Surge Top 자동 모멘텀 가산은 제외되며, 펀더멘털·점수·R/R 충족 여부와 무관하게 미진입입니다.",
        "target_price": 157.93,
        "stop_loss": 135.86,
        "risk_reward_ratio": 3.5,
        "expected_return_pct": 12.2,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "2분기 매출 +11.1%와 39.6% 영업마진으로 펀더멘털은 통과했습니다. 그러나 종가는 50일·60일선 아래이고 RSI 44.8, 약세 MACD, RS -5.0%p로 종목 모멘텀이 시장보다 약합니다. 기존 KIM과 함께 Real Estate 2종목 집중이 되는데 해당 섹터도 현재 시장 주도군이 아닙니다.",
        "sector": "Real Estate",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 주요 이동평균선 위에서 1개월 +2.5%, VIX는 16.22로 강세 우위입니다. 최근 25거래일 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 140.23,
            "secondary_support": 138.66,
            "primary_resistance": 145.1,
            "secondary_resistance": 148.75,
            "volume_baseline": "20거래일 평균 약 450만 주; 최근 거래량 약 539만 주, 제공된 현재 거래량 비율 1.40배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 157.93 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세가 지속되는 동안 전량 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 평균 이상 거래량 동반 ③ 섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 135.86 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 경우는 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 조건이 아닙니다. 종가와 거래량에서 추세 정체가 명확하고 상대강도까지 약화된 경우에만 전량 매도합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 50일선과 60일선 위에서 유지되고 20일선 기울기가 상승 상태일 것",
            "동일점포 NOI와 임대료 성장, 영업현금흐름이 배당 및 인수 자금 부담을 계속 감당할 것",
            "SEGRO 인수 및 증자 이후 주당 현금흐름 훼손이 현실화되지 않고 고거래량 매도일이 누적되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "PLD는 KIM과 함께 두 번째 Real Estate 슬롯이 되어 금리 민감도와 섹터 집중을 높이므로, 현재 T1 추세 훼손 상태에서는 신규 슬롯을 사용하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Real Estate",
      "market_cap": null,
      "current_price": 140.785
    },
    {
      "id": 844,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-05 00:04:12",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10종목을 보유 중이며 평균 수익률은 약 +2.8%다. Technology 보유 종목은 없어 섹터 중복은 없고, 시장 리스크를 반영한 최대 8슬롯 기준으로 5슬롯의 여력이 있다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 12개월 영업마진 80.37%, 2025년 영업이익 98.1억달러이며 최근 연속 분기 EPS도 흑자다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채/자본 비율 약 6.3%, 현금·단기투자자산 260.2억달러가 총부채 63.8억달러를 크게 상회한다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 전년 대비 48.8% 증가했고 최근 분기 매출과 EPS가 빠르게 확대됐다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND 및 AI 서버용 HBM을 공급하며 대규모 제조 역량, 제품 포트폴리오와 글로벌 고객 기반이 식별된다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 19.75배, Forward P/E 5.67배로 이익 전망 대비 낮지만 P/B 9.88배는 높은 편이다. 2026년 중반 외부 자료도 MU의 Forward P/E를 대체로 7~12배로 제시했으나, 2026-08-04와 동일 기준의 메모리 업종 및 주요 경쟁사 P/B 평균은 신뢰성 있게 확인되지 않았다. 업종 평균 대비 P/E 2.5배 이상의 극단적 고평가 근거는 없다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI CAPEX와 데이터센터 인프라 투자에 힘입은 주도 섹터다. MU는 HBM·고성능 DRAM 수요와 메모리 가격 상승의 직접 수혜를 받지만, 중국 경쟁사의 기술 추격과 설비투자에 따른 공급 과잉 전환이 핵심 위험이다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 T1에 해당한다. 종가 880.42는 상승 중인 50일선보다 9.1%, 60일선보다 5.6% 낮고 하락 중인 20일선도 2.3% 하회한다. 거래량을 동반한 이동평균선 상향 회복도 성립하지 않아 Gap Up 트리거 자동 모멘텀 가산을 제외하며, 펀더멘털·점수·손익비 충족 여부와 무관하게 미진입한다.",
        "target_price": 1507.79,
        "stop_loss": 825,
        "risk_reward_ratio": 11.3,
        "expected_return_pct": 71.3,
        "expected_loss_pct": 6.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과했고 AI용 HBM 수요와 빠른 실적 성장이 펀더멘털을 지지한다.\nTechnology 주도와 장기 AI 메모리 촉매로 모멘텀 1개 및 추가 확인 2개를 인정한다.\n그러나 종가가 50일선 아래 9.1%에 있는 T1 추세 훼손 상태이므로 현재 진입하지 않는다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500은 주요 이동평균선 위이고 1개월 수익률은 +2.5%, VIX는 16.22다. 분산일은 0건이므로 신규매수 regime 보수화는 적용하지 않는다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 없지만, 같은 종목에서 고변동성 급등 구간을 추격해 0~2일 만에 청산된 유사 사례가 세 차례 있다.",
          "applied_lessons": "과거 손실의 공통 원인이 훼손된 단기 추세에서의 추격이었다는 점을 반영해, 현재 T1 이탈과 거래량 부재를 진입 배제 요인으로 엄격히 적용했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 825,
            "secondary_support": 739,
            "primary_resistance": 910,
            "secondary_resistance": 980,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 4489만주; morning 데이터의 당일 거래량과 거래대금은 미완성으로 판정에 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 1507.79 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime에서는 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 825 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 825 위에 있고 거래량을 동반한 추가 붕괴가 발생하지 않음",
            "HBM·데이터센터 메모리 매출 성장과 EPS 상향 추세가 유지됨",
            "Technology 섹터 주도력과 시장의 moderate_bull 이상 체제가 유지됨"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 중복 보유는 없지만 T1 추세 게이트가 우선하므로 이번 1슬롯은 사용하지 않는다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 880.42
    },
    {
      "id": 843,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-05 00:04:12",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10슬롯을 보유하고 있으며 Technology 섹터 보유는 없어 MRVL 편입 시 섹터 중복은 없습니다. 투자기간은 중기 2개·단기 1개이며, 포트폴리오 평균 수익률은 제공되지 않았습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — FY2026 영업이익이 13.4억달러로 흑자 전환했고 최근 분기 영업마진도 약 14.5%로 명확한 수익성 회복이 나타났습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채자본비율 약 29%, 유동비율 약 3.28배이며 순부채도 18.3억달러에서 11.2억달러로 감소했습니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출이 42.1% 증가했고 최근 분기 매출도 전년 동기 대비 27.5% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI 데이터센터용 맞춤형 ASIC, 광통신 DSP, 이더넷 및 고속 연결 반도체라는 사업 모델과 통합 포트폴리오 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 34.3배와 P/S 22배로 성장 기대가 높게 반영돼 있습니다. 2026년 6월 비교자료의 TTM P/E는 약 82.8배로 반도체 업계 평균 42.7배의 약 1.9배이며, P/B 13.4배는 비교기업 평균 3.4배보다 크게 높습니다. P/E는 업계 평균의 2.5배 미만이므로 극단적 고평가 단독 배제 기준에는 해당하지 않지만 밸류에이션 부담은 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 moderate_bull 시장의 주도 섹터이며 AI CAPEX, 데이터센터 증설과 고속 네트워킹 수요가 MRVL에 직접적인 순풍입니다. 반면 AVGO 등과의 맞춤형 ASIC 경쟁, AI 투자 증가율 둔화 및 높은 금리는 멀티플 압축 위험입니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 개별 종목 추세 게이트 T1 미달입니다. 종가 214.13은 상승 중인 50일선보다 10.8%, 60일선보다 6.7% 낮고, 당일 거래량도 20일 평균의 약 0.56배여서 거래량을 동반한 이동평균 회복 예외가 성립하지 않습니다. T1 종목에는 Gap Up 트리거 자동 모멘텀 가산도 적용되지 않습니다.",
        "target_price": 256.91,
        "stop_loss": 202,
        "risk_reward_ratio": 3.5,
        "expected_return_pct": 20,
        "expected_loss_pct": 5.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 고성장, 영업 흑자 전환, FCF 13.9억달러와 순부채 감소로 F1~F4는 모두 통과했습니다.\nTechnology 주도 섹터라는 모멘텀 신호는 있으나 거래량 급증·기관 연속 순매수·신고가 근접 신호는 없습니다.\n현재 종가가 50일선과 60일선 아래이며 거래량 동반 추세 회복도 없어 오닐의 추세 게이트에 따라 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — S&P 500이 주요 이동평균 위에 있고 VIX는 16.22이며 Technology가 시장을 주도합니다. 최근 25세션 분산일은 0건이므로 신규매수에 대한 보수적 regime 하향은 적용하지 않았고, parabolic 수익률 요건은 충족 자료가 없어 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "56일 전 MRVL에서 당일 -10.4% 손절한 이력이 있으며, 당시와 마찬가지로 현재도 50일선 아래에서 변동성이 확대된 구조입니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실에서 얻은 50일선 추세 정렬과 추격 금지 교훈을 반영했으며, 현재 펀더멘털 개선에도 T1 추세 훼손을 우선해 미진입으로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 202.5,
            "secondary_support": 191,
            "primary_resistance": 220,
            "secondary_resistance": 240,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 2300만 주; 최근 거래량 약 1192만 주 및 거래량 비율 0.56배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 256.91 및 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. moderate_bull regime이므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 202 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확할 때에만 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 202 이상과 20일 이동평균 위를 유지",
            "AI 데이터센터 매출 성장과 EPS 추정치 상향 기조가 유지",
            "Technology 섹터 주도력과 시장 UPTREND가 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 3/10슬롯이고 Technology 섹터 중복은 없지만, 이번 T1 추세 게이트 미달로 신규 슬롯을 사용하지 않습니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -10.4%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 213.8925
    },
    {
      "id": 842,
      "ticker": "BA",
      "company_name": "Boeing Company (The)",
      "analyzed_date": "2026-08-04 04:51:38",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Primary 계좌는 3종목 보유 중이며 산업재 보유는 없어 섹터 중복이 없습니다. KIM·PYPL·ABT의 단순 평균 수익률은 약 +2.4%이며, 이번 미진입으로 3/7슬롯을 유지합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1분기 영업이익 4.46억달러로 흑자 전환 신호가 나타났지만, 직전 연간 영업손실과 음의 FCF로 지속성은 입증되지 않았습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 총부채 472.1억달러가 보통주 자본 59.8억달러의 약 7.9배로 200% 기준을 크게 초과하며, 업종 평균 이하라는 근거도 없습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 34.5% 증가했고 2023년 대비 2025년 매출도 약 15% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 민항기·방산·우주·항공 서비스라는 사업 구조와 대규모 인증·생산 기반 및 다변화된 고객 기반이 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "BA의 보고서 기준 trailing P/E 83.4배, forward P/E 55.3배, P/B 30.1배는 정상화 기대를 크게 반영합니다. 비교 자료에서 LMT 약 26.3배, RTX 약 36.8배보다 높습니다. 산업 평균은 약 44.6배와 산업재 중앙값 26~28배로 출처별 편차가 커 P/E 2.5배 초과 여부가 일관되지 않으므로 이를 단독 탈락 사유로 적용하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Industrials는 리쇼어링·방산·인프라 투자로 시장의 주도 섹터로 평가됩니다. BA에는 MAX 7 인증과 항공기 생산 정상화라는 직접 촉매가 있으나, 공급망·품질 문제와 방산 프로젝트 비용이 수익성 회복을 제한할 수 있습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "분산일 6건에 따른 신규매수 Kill Switch로 sideways 기준을 적용합니다. 이 체제에서는 펀더멘털 게이트 하나만 미달해도 미진입인데, 부채비율 약 790%로 F2가 미달했습니다. 또한 effective_score 3점이 min_score 5점에 미달합니다. 모멘텀 2개와 R/R 3.2는 기준을 통과하지만 이 두 결격을 상쇄하지 못합니다.",
        "target_price": 270.65,
        "stop_loss": 221.75,
        "risk_reward_ratio": 3.2,
        "expected_return_pct": 16.0,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "2026년 1분기 영업흑자와 매출 회복은 긍정적이나, 약 790%의 부채비율과 계속되는 음의 FCF가 펀더멘털 게이트를 훼손합니다.\nClosing Strength 자동 신호와 산업재 섹터 상승으로 모멘텀은 2개지만, 거래량은 200% 기준에 미달하고 233~237 저항대를 완전히 돌파하지 못했습니다.\n주가는 20·50·60일선 위라 T1/T2에는 해당하지 않지만 세 이동평균선이 모두 하향이고 60일 상대수익률도 -1.8%p입니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "기본 regime은 moderate_bull이지만 Market Pulse가 CORRECTION이고 최근 25거래일 분산일이 6건입니다. 신규매수 Kill Switch를 적용해 한 단계 보수적인 sideways로 판정했으며, S&P 500의 이동평균선 상회와 VIX 15.79는 급격한 약세장은 아님을 나타냅니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 승률이 49%, 30일 평균 수익률이 +3.5%에 그쳐 트리거 자체를 강한 우위로 간주하지 않았으며, 펀더멘털 및 점수 게이트를 그대로 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 221.75,
            "secondary_support": 215.85,
            "primary_resistance": 233.94,
            "secondary_resistance": 237.48,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 577만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 270.65 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 221.75 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 나타날 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 221.75와 20일 이동평균선 위를 유지하고 하락 거래량이 20일 평균을 지속적으로 초과하지 않을 것",
            "MAX 7 인증 효과가 취소·중단되지 않고 생산 차질이나 신규 품질 사고가 발생하지 않을 것",
            "Industrials 섹터의 상대 강세와 BA의 50일선 상회 추세가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "BA는 기존 보유 종목과 산업군이 겹치지 않아 분산 효과는 있지만, 현재는 펀더멘털 및 effective_score 결격으로 편입하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 233.31
    },
    {
      "id": 841,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-08-04 04:51:38",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10슬롯을 보유하고 있으며 단순 평균 수익률은 약 +2.4%입니다. Real Estate, Financial Services, Healthcare에 각 1종목씩 분산되어 있고 Technology 보유는 없어 섹터 집중 문제는 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기의 영업이익 세부치는 모두 제시되지 않았지만, 2026년 3월 분기 영업이익 41.6억달러와 약 70% 영업마진으로 명확한 흑자 전환 신호가 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 1.8억달러, 자기자본 대비 부채비율 약 1.3%, 순현금 약 35.5억달러로 재무구조가 매우 건전합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 연간 매출이 2023년 60.9억달러에서 2025년 73.6억달러로 약 20.9% 증가했고 최근 분기 매출과 EPS 추정치도 급증했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — NAND 플래시 기반 SSD·내장형 저장장치·데이터센터 및 소비자 제품이라는 사업 모델과 폭넓은 제품·고객 포트폴리오가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 44.06배는 최신 검증 가능한 스토리지 업계 평균 약 19.6~38.2배보다 높지만 2.5배 이상의 극단적 고평가는 확인되지 않습니다. 반면 Forward P/E 6.06배는 비교 가능한 업계 Forward P/E 약 17배보다 크게 낮습니다. P/S 14.49배와 P/B 13.86배는 높은 프리미엄이므로 이익·마진 전망이 훼손될 경우 재평가 위험이 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라와 데이터센터 투자에 힘입은 시장 주도 섹터입니다. 다만 NAND·스토리지 하위 업종은 중국 경쟁, 메모리 가격 하락 우려와 동종 종목 조정이 겹쳐 광범위한 Technology 강세보다 단기 흐름이 약합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "1.5단계 개별 종목 추세 게이트 위반입니다. 종가 1299.22가 하락 중인 50일선보다 23.9% 낮아 T1에 해당하고, 하락 중인 20일선보다 12.6% 낮아 T2에도 해당합니다. 거래량을 동반한 이동평균 회복이 없으며 당일 거래량 비율도 0.57배, 거래대금도 전일 대비 37.0% 감소해 추세 전환 예외를 적용할 수 없습니다.",
        "target_price": 2217.77,
        "stop_loss": 1222,
        "risk_reward_ratio": 11.9,
        "expected_return_pct": 70.7,
        "expected_loss_pct": 5.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "순현금 재무구조, 급격한 매출·이익 개선과 낮은 Forward P/E는 강한 펀더멘털을 구성합니다.\n그러나 Intraday Rise Top 상승은 0.57배 거래량에서 발생했고 종가는 하락 중인 20일선과 50일선 아래에 있습니다.\n펀더멘털과 산술적 손익비는 우수하지만 T1·T2가 동시에 발생한 하락 추세이므로 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "기본 regime은 moderate_bull이지만 분산일 6회와 Market Pulse CORRECTION을 반영해 신규매수에는 한 단계 보수적인 sideways를 적용합니다. S&P 500은 주요 이동평균 위이고 VIX는 15.79지만 지수 반등 거래량은 낮습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도는 아니지만, 55일과 60일 전 두 차례의 급손절이 모두 변동성 구간에서 하락 추세를 추격한 결과였습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손절의 핵심 교훈인 50일선 추세 정렬과 시장 규율을 적용했으며, 현재 50일선 대비 -23.9%와 CORRECTION 상태가 과거 실패 구조와 유사해 미진입으로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1280,
            "secondary_support": 1222,
            "primary_resistance": 1420,
            "secondary_resistance": 1492.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 1.0배 기준; 현재 거래량 비율 0.57배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 2217.77 도달 시 신규매수 적용 regime이 sideways이므로 전량 매도",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 1222 이탈 시 전량 매도하며 장중 일시 이탈은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 진입가 1299.22 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과 자체는 매도 트리거가 아니며 종가와 거래량에서 명확한 박스권 정체가 동반될 때만 전량 매도 여부를 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 1222 위에 있고 저점이 추가로 낮아지지 않는 상태",
            "20일선과 50일선 대비 상대 위치 및 60일 상대강도가 지속적으로 개선되는 상태",
            "데이터센터 NAND 매출, 영업마진과 EPS 추정치 상향 추세가 훼손되지 않는 상태"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 3/10슬롯으로 여유가 있고 Technology 중복도 없지만, SNDK 미진입 결정에 따라 신규 섹터 노출은 추가하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1299.0
    },
    {
      "id": 840,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-04 04:51:38",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10슬롯을 사용 중이며 Technology 보유는 없어 MU 편입 시 섹터 중복은 없습니다. ABT·PYPL·KIM의 단순 평균 수익률은 약 +2.4%이고, 신규 슬롯 여력은 충분합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 영업이익 333.2억달러와 순이익 282.4억달러를 기록했고, 2024년 흑자 전환 이후 수익성 개선이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채자본비율 약 6.3%, 현금·단기투자 260.2억달러가 총부채 63.8억달러를 크게 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 연간 매출이 2024년 +61.6%, 2025년 +48.8% 성장했고 다음 회계연도 EPS 추정치도 90일간 54.1% 상향됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND·HBM을 공급하며, AI 데이터센터용 고성능 메모리와 대규모 생산 기반이 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 18.60배와 Forward P/E 5.29배입니다. 2026-07-29 전후 외부 자료의 반도체 산업 P/E 약 40.72배와 비교하면 Trailing P/E는 약 54% 낮지만, 다음 회계연도 EPS 155.56달러 달성이 전제된 순환주 밸류에이션입니다. P/B는 9.23배이나 동일 기준의 신뢰할 만한 산업·주요 경쟁사 P/B 자료가 없어 상대 비교에는 사용하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라와 데이터센터 투자가 이끄는 주도 섹터이며 HBM·서버 DRAM 수요는 MU에 직접적인 순풍입니다. 반면 CXMT 증설과 Apple의 중국산 메모리 시험은 범용 DRAM 가격과 고객 협상력에 구체적인 하방 위험입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 개별 추세 게이트 위반입니다. 종가가 50일선보다 14.0% 낮아 T1에 해당하고, 하락 중인 20일선보다 8.0% 낮아 T2에도 해당합니다. 최근 완성 거래일 거래량도 약 3,485만 주로 20일 평균 4,650만 주를 밑돌아 거래량 동반 이동평균 회복 예외가 성립하지 않습니다.",
        "target_price": 1522.26,
        "stop_loss": 804,
        "risk_reward_ratio": 25.3,
        "expected_return_pct": 83.1,
        "expected_loss_pct": 3.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 AI 데이터센터·HBM 수요와 EPS 추정치 상향은 강합니다. Technology 주도 섹터 효과로 거시 조정은 +1이지만, 거래량 급증·신고가 근접·박스 돌파는 없습니다. 현재 가격이 50일선 아래이고 하락하는 20일선에서 8% 이탈해 오닐의 추세 규율상 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "기본 regime은 moderate_bull이지만 최근 25거래일 분산일이 6건이므로 신규매수에는 한 단계 보수화한 sideways를 적용했습니다. Market Pulse도 CORRECTION이며, 이에 따라 min_score 5와 최대 손절폭 6%를 사용했습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도는 아니지만, 동일 종목에서 고변동성 구간 진입 후 0~2일 만에 최대 -7.5%를 기록한 반복 이력이 있습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실의 공통 원인이 고변동성 구간에서의 추격과 정상 가격 변동을 견디지 못한 진입이었으며, 이번에는 T1·T2 추세 훼손과 평균 미달 거래량을 근거로 미진입 판단을 강화했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 821.5,
            "secondary_support": 796.5,
            "primary_resistance": 890,
            "secondary_resistance": 964,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 4,650만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 1522.26 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서는 도달 즉시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 804 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 804를 밑돈 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확한 경우에만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 804 위를 유지하고 거래량을 동반한 추가 하락이 발생하지 않는 경우",
            "HBM·서버 DRAM 수요와 다음 회계연도 EPS 155.56달러의 상향 실적 논리가 유지되는 경우",
            "Technology 섹터의 시장 주도력과 MU의 시장 대비 60일 상대수익률 우위가 유지되는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 미보유로 섹터 분산 효과는 있으나, 현재는 T1·T2 추세 게이트가 포트폴리오 여력보다 우선하므로 슬롯을 사용하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 831.5101
    },
    {
      "id": 839,
      "ticker": "GDDY",
      "company_name": "GoDaddy Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-01 04:53:12",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10슬롯을 사용 중이며 Healthcare·Financial Services·Real Estate에 각각 1종목씩 분산돼 있습니다. 기존 보유 종목의 단순 평균 수익률은 약 +2.3%이며, Technology 편입에 따른 산업군 중복은 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1분기 영업이익은 3.127억달러로 전년 대비 25.4% 증가했고, 2분기 실적도 매출과 이익이 시장 기대를 상회해 영업 흑자 기조가 유지됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 총부채 38.5억달러, 자기자본 2.373억달러로 부채비율이 약 1,620%이며 200% 기준을 크게 초과합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출은 2023년 42.5억달러에서 2025년 49.5억달러로 약 16.5% 성장했고, 영업이익률도 15.0%에서 23.0%로 개선됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 도메인·호스팅의 반복 매출 기반과 웹사이트·보안·결제·Airo AI 도구의 교차판매 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 2026-07-31 Trailing P/E 12.53배, Forward P/E 7.67배, 시가총액/FCF 약 7.1배로 현금흐름 대비 낮은 편입니다. 외부 자료의 2026-07-07 수치는 P/E 13.8배, P/B 50.5배, EV/EBITDA 10.8배, P/FCF 7.3배입니다. 정확히 대응되는 Software—Infrastructure 업종 평균과 주요 경쟁사의 2026-08-01 동시점 수치는 신뢰성 있게 확보되지 않아 30% 이상 업종 저평가 확인 요소는 가산하지 않았습니다. 높은 P/B는 자사주 매입으로 축소된 자기자본의 영향이 커서 핵심 가치평가 지표로 보기 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장의 주도 섹터지만 수혜가 대형 AI·플랫폼 기업에 집중돼 있습니다. GDDY는 60일 동안 S&P 500 대비 7.7%p 뒤처졌고, 약한 가이던스와 AI 웹사이트 제작 경쟁에 따른 성장률·마진 압력이 섹터 순풍을 상쇄하고 있습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "첫째, 종가 83.62가 상승 중인 50일선보다 3.9%, 60일선보다 4.1% 낮아 T1 추세 게이트에 해당합니다. 거래량을 동반한 이동평균 상향 회복도 없으므로 예외가 적용되지 않습니다. 둘째, 분산일 6건으로 신규매수 regime을 moderate_bull에서 sideways로 보수화하며, 이 체제에서는 F2 재무 건전성 미달만으로 미진입입니다. 셋째, effective_score 3점이 sideways min_score 5점에 미달합니다. R/R과 손절폭 조건은 충족하지만 추세·펀더멘털·점수 미달을 상쇄하지 못합니다.",
        "target_price": 111.93,
        "stop_loss": 80.8,
        "risk_reward_ratio": 10.0,
        "expected_return_pct": 33.9,
        "expected_loss_pct": 3.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "영업이익률 23.0%, FCF 15.8억달러와 Airo ARR 5배 성장은 펀더멘털상의 강점입니다.\n그러나 높은 부채비율과 약한 가이던스가 기업 고유 위험으로 남아 있고, 거래량 급증은 상승 돌파가 아니라 15.1% 급락에서 발생했습니다.\n현재 종가는 20·50·60일선 아래이고 RS도 -7.7%p이므로 오닐식 상승 추세 진입 요건을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways로 신규매수 기준 적용 — 기본 보고서 regime은 moderate_bull이지만 최근 25세션 분산일이 6건이어서 Kill Switch에 따라 한 단계 보수화했습니다. 별도 Market Pulse도 CORRECTION이며, 이 보수화는 신규매수 판단에만 적용됩니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 30일 승률은 51%, 평균 수익률은 +5.2%로 우위가 제한적이므로, 해당 트리거를 하락 추세 게이트보다 우선하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 80.8,
            "secondary_support": 74.05,
            "primary_resistance": 87,
            "secondary_resistance": 92.39,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 157만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 111.93 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. 보유 종목 판단에는 원래 moderate_bull regime을 적용하므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환하며, 추세가 유지되면 전량 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 80.8 이탈 시 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 80.8을 밑돈 것만으로는 매도하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 다른 조건과 관계없이 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 사유가 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확하고 상대강도까지 약화된 경우에만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 80.8 위에 있고 추세 약화 조건이 2개 미만이면 보유를 지속합니다.",
            "20일선과 50일선 위에서 종가가 유지되고 상승일 거래량이 20일 평균을 웃돌면 trailing stop으로 추세를 보유합니다.",
            "Airo의 성장과 영업이익률·FCF 개선이라는 투자 논리가 훼손되지 않고 가이던스가 추가로 하향되지 않으면 보유를 지속합니다."
          ],
          "portfolio_context": "기존 세 종목과 섹터 중복은 없지만, T1·F2·effective_score 게이트 미달로 이번에는 네 번째 슬롯을 사용하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 83.625
    },
    {
      "id": 838,
      "ticker": "FTNT",
      "company_name": "Fortinet, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-01 04:53:12",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10종목을 보유 중이며 평균 수익률은 약 +2.3%입니다. Real Estate·Financial Services·Healthcare에 각각 1종목씩 분산되어 있고 Technology 보유는 없어 FTNT와의 산업군 중복은 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 흑자를 유지하고 있으며 TTM 영업이익률 33.6%, 순이익률 28.2%로 수익성이 강합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 50.2%로 200% 미만이며 현금·단기투자자산 32.9억 달러 대비 총부채 5억 달러로 순현금 구조입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2024년과 2025년 매출이 각각 12.3%, 14.2% 성장했고 2026년 2분기 매출과 빌링스도 각각 26%, 33% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — FortiGate·FortiOS·FortiASIC을 중심으로 네트워크 보안, SASE, OT 및 AI 보안을 통합 제공하는 사업 모델과 기술적 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "FTNT의 Trailing P/E 57.2배와 Forward P/E 43.0배는 높은 수준입니다. 2026년 7월 말 비교자료에서 CHKP의 Forward P/E 약 11.8배보다는 크게 높지만 PANW의 약 78배보다는 낮습니다. 사이버보안·인프라 소프트웨어 평균 Forward P/E를 약 20~25배로 보는 비교에서는 약 1.7~2.2배 수준으로, 업종 평균의 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 기준에는 해당하지 않습니다. P/B 119.7배는 대규모 자사주 매입으로 장부가치가 축소된 영향이 커 단독 판단 지표로는 부적합합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 사이버보안은 AI 기반 공격 증가, 클라우드 전환, SASE와 OT 보안 수요의 구조적 수혜를 받고 있습니다. 다만 성장주 멀티플은 금리 상승과 기술주 ETF 자금 유출에 민감합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "Distribution day 6건으로 신규매수에는 moderate_bull보다 한 단계 보수적인 sideways 매트릭스를 적용합니다. 차트 기반 목표가 167.36과 손절가 153.13의 손익비가 0.7로 sideways 기준 floor 1.3에 미달합니다. effective_score 8, 모멘텀 2개, 손절폭 5.2%는 기준을 충족하지만 R/R floor 미달로 미진입입니다.",
        "target_price": 167.36,
        "stop_loss": 153.13,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 3.6,
        "expected_loss_pct": 5.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "2분기 매출 26%·빌링스 33% 성장과 가이던스 상향으로 F1~F4를 모두 통과했습니다.\n주가는 상승 중인 50·60일선 위에 있고 RS는 +76.4%p이며, 최근 3거래일 내 평균 대비 200% 이상 거래량과 사이버보안 업종 강세가 포착됐습니다.\n그러나 분산일 6건을 반영한 sideways 기준에서 현실적인 차트 목표가 대비 손익비가 0.7에 불과해 지금의 진입 조건을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "기본 regime은 moderate_bull이지만 최근 25세션 distribution_days가 6건이고 Market Pulse가 CORRECTION이므로 신규매수에는 한 단계 보수적인 sideways를 적용합니다. S&P 500은 주요 이동평균 위이고 VIX는 16.46이지만 시장 폭과 단기 거래량이 약합니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 수익률은 +9.2%, 승률은 55%로 긍정적이지만, 이 통계가 현재 0.7의 손익비와 분산일 6건이라는 가격·시장 조건을 상쇄하지 못하도록 판단 문턱을 유지했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 158.1,
            "secondary_support": 153.13,
            "primary_resistance": 164.4,
            "secondary_resistance": 168.81,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 532만 주; 최근 거래량 비율 0.46배, 거래대금은 전일 대비 67.3% 감소"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 167.36 또는 168.81 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. 보유 종목에는 원래 moderate_bull regime을 적용하므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 153.13 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 매수가 대비 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때에만 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 50일선과 60일선 위에 있고 두 이동평균의 상승 기울기가 유지됩니다.",
            "분기 매출·빌링스 성장과 상향된 연간 매출 가이던스가 유지됩니다.",
            "Technology 및 사이버보안 업종 대비 상대강도가 유지되고 고거래량 분배 신호가 누적되지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "Technology 신규 노출은 기존 세 종목과의 산업군 중복 없이 분산에 기여하지만, 현재 R/R 미달로 네 번째 슬롯은 사용하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 161.545
    },
    {
      "id": 837,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-08-01 04:53:12",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 3개 종목을 보유 중이며 슬롯 사용률은 3/10, 단순 평균 수익률은 약 +2.3%입니다. Technology 보유가 없어 섹터 중복은 없지만, 신규매수 한정 최대 운용 슬롯은 7개로 판단합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — FY2025 영업이익 98.1억달러에 이어 최근 분기 영업이익 333.2억달러와 영업이익률 80.4%를 기록해 흑자 흐름이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 현금·단기투자자산 260.2억달러가 총부채 63.8억달러를 초과하고 부채자본비율은 약 6.3%입니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2025 매출이 전년 대비 48.8% 증가했고 최근 분기 매출도 직전 분기 대비 73.7% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND·HBM을 공급하는 메모리 반도체 사업과 AI 데이터센터 수요, 공급 제약에 기반한 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 18.94배와 Forward P/E 5.45배로 예상 이익 대비 밸류에이션은 낮지만 P/S 10.49배와 P/B 9.40배는 높은 프리미엄을 나타냅니다. 2026-08-01과 정확히 일치하는 업종 및 주요 경쟁사의 비교 배수는 검증되지 않아 30% 이상 업종 저평가 확인 요소로는 계산하지 않았으며, 업종 평균의 2.5배 이상이라는 증거도 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라는 시장의 주도 영역이며 HBM·고사양 DRAM 공급 부족은 Micron의 중기 실적에 유리합니다. 그러나 최근 메모리주 동반 하락, 높은 자본지출, 경쟁사 공급 확대 가능성으로 단기 업종 가격 추세는 펀더멘털보다 약합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 개별 추세 게이트 T1과 T2를 동시에 위반했습니다. 종가 837.22는 MA50보다 13.2%, MA60보다 9.6% 낮고, 하락 중인 MA20보다도 8.2% 낮습니다. 하락 이동평균을 거래량과 함께 상향 회복한 예외도 없으므로 effective_score와 R/R 충족 여부와 무관하게 미진입입니다.",
        "target_price": 1507.38,
        "stop_loss": 800,
        "risk_reward_ratio": 18.0,
        "expected_return_pct": 80.0,
        "expected_loss_pct": 4.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 실적·현금흐름·순현금 구조와 AI용 HBM 수요는 강합니다.\nTechnology 주도 섹터라는 신호는 있으나 거래량은 기준의 0.81배이고 기관 연속 순매수나 박스 돌파는 없습니다.\n현재 종가는 MA20·MA50·MA60 아래이며 T1·T2가 동시에 발생해 오닐의 추세 게이트를 통과하지 못했습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "기본 regime은 moderate_bull이지만 최근 25세션 분산일이 6건이므로 신규매수에는 한 단계 보수적인 sideways를 적용했습니다. Market Pulse도 CORRECTION이며 시장 반등 거래대금은 전일 대비 29.2% 감소했습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 없지만 30~33일 전 동일 종목에서 -6.4%와 -7.5% 손절을 포함한 고변동성 추격 실패가 반복됐습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실의 공통 원인이 급등 이후 변동성 구간의 추격과 취약한 추세였다는 점을 반영해, 현재 T1·T2 동시 위반을 예외 없이 미진입으로 처리했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 800,
            "secondary_support": 778,
            "primary_resistance": 875,
            "secondary_resistance": 912,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 기준 대비 0.81배이며, 7월 31일 거래량은 약 4556만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 1507.38 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤입니다. 현재 적용 체제는 sideways이므로 목표가 도달 시 전량 매도",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 800 이탈 시에만 전량 매도. 장중 저가의 일시적 이탈은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 매수가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 조건이 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때 추세 지속 여부를 평가"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위에서 유지되고 하락 거래량보다 상승 거래량이 우세할 것",
            "HBM 출하 확대, DRAM·NAND 가격 강세 및 EPS 추정치 상향 흐름이 유지될 것",
            "영업현금흐름이 자본적지출을 충당하고 순현금 재무구조가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 중복 보유는 없고 슬롯 여유도 충분하지만, 현재는 추세 게이트 위반으로 1슬롯 매수를 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 837.33
    },
    {
      "id": 836,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-31 04:57:42",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (5/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯을 보유하며 Technology 섹터 보유는 없어 산업 분산 여력은 있다. 5개 보유 종목의 단순 평균 수익률은 약 +3.3%이며, 동일 섹터 중복은 없다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2024년 흑자 전환 후 2025년 영업이익 98.1억달러를 기록했고, 2026년 5월 분기 영업이익률도 약 80.4%로 수익성 회복이 명확하다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 부채/자본 비율이 약 28.2%이고, 2026년 5월 현금·단기투자자산 260.2억달러가 총부채 63.8억달러를 크게 상회한다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출이 전년 대비 48.8% 증가했고 최근 분기 매출과 EPS도 각각 414.6억달러와 24.67달러로 급증했다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND·HBM을 공급하는 사업 구조가 명확하며, 자체 메모리 기술과 AI 데이터센터 수요 노출이 경쟁우위로 식별된다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 trailing P/E 19.8배와 forward P/E 5.7배는 이익 전망 대비 낮지만 P/S 10.97배와 P/B 9.83배는 높은 성장 기대를 반영한다. 2026-07-31과 정의가 일치하는 업계·주요 경쟁사 비교 자료를 검증하지 못했으므로 동종업계 대비 30% 이상 저평가 확인 요소는 인정하지 않았다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서가 지정한 주도 섹터이며 AI 인프라, HBM 및 데이터센터 투자가 중기 수요를 지지한다. 반면 메모리 가격 하락, 경쟁사 증설, 고객 재고 조정과 매파적 금리 환경은 MU의 높은 실적·주가 변동성을 키울 수 있다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 T1 위반: 종가 875가 상승 중인 50일선보다 9.1% 낮고 60일선도 5.2% 하회한다. 7월 30일 반등 거래량은 20일 평균의 약 1.11배에 불과하고 직전 급락일 거래량보다 작아, 하락 이동평균을 거래량과 함께 상향 회복한 예외 조건도 충족하지 못했다. 따라서 effective_score와 R/R 충족 여부와 무관하게 미진입이다.",
        "target_price": 1507.38,
        "stop_loss": 822.5,
        "risk_reward_ratio": 12.0,
        "expected_return_pct": 72.3,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출·EPS 급증, 순현금 개선 및 AI용 HBM 수요로 C·A·N의 중기 기반은 강하다.\nTechnology 주도 섹터 효과는 있으나 거래량은 평균의 1.11배이고 기관 단기 연속 순매수나 신고가 모멘텀은 확인되지 않았다.\n종가가 50일선보다 9.1% 낮은 T1 하락 추세이며, 과거 손실 때와 같은 고변동성 급락 후 반등 구조가 반복되고 있다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: S&P 500이 20일·50일선 아래이고 단기 추세가 약하지만 200일선 위이며 VIX는 17.58이다. 최근 25세션 분산일은 6건으로 신규매수 위험이 높지만, 규정상 sideways에서 추가 하향하는 매핑은 없어 regime은 유지했다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도는 아니지만 약 한 달 전 동일 종목에서 고변동성 급등·급락 구간 진입으로 -6.4%와 -7.5% 손실이 발생했다.",
          "applied_lessons": "과거 손실의 핵심이 정상 노이즈보다 큰 변동성과 훼손된 단기 추세였으므로, 이번에는 넓은 목표수익과 양호한 펀더멘털보다 50일선 이탈이라는 추세 게이트를 우선해 미진입으로 결정했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 797.5,
            "secondary_support": 739,
            "primary_resistance": 910,
            "secondary_resistance": 967.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 4633만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 1507.38 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아니다. sideways regime에서는 목표가 도달 시 전량 매도한다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도한다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 822.5 이탈 시에만 전량 매도한다. 장중 저가의 일시적 이탈은 매도 사유로 인정하지 않는다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도한다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 조건이 아니다. 가격이 박스권에 머물고 거래량도 지속적으로 위축되어 추세 부재가 명확할 때 전량 매도한다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위에서 유지되고 두 이동평균의 기울기가 상승한다.",
            "HBM·DRAM 수요, EPS 추정치 상향 및 데이터센터 매출 성장이라는 투자 논리가 유지된다.",
            "종가가 822.5 위에 있고 Technology 섹터와 반도체지수의 상대강도가 훼손되지 않는다."
          ],
          "portfolio_context": "Technology 편입은 기존 5개 섹터와의 분산에는 유리하지만, 현재 MU의 T1 추세 훼손이 분산 효과보다 우선하므로 슬롯을 사용하지 않는다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 874.98
    },
    {
      "id": 835,
      "ticker": "PCG",
      "company_name": "Pacific Gas & Electric Co.",
      "analyzed_date": "2026-07-31 04:57:42",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯을 사용 중이며 5개 보유 종목의 단순 평균 수익률은 약 +3.3%입니다. 산업군이 모두 달라 집중 위험은 낮고 Utilities 보유는 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 2025년 영업이익 48.5억달러와 2026년 2분기 순이익 7.61억달러는 긍정적이지만, 최근 2개 분기의 영업이익이 각각 흑자였는지는 보고서에서 검증되지 않습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 613.4억달러와 보통주 자본 309.6억달러 기준 부채비율은 약 198%로 200% 기준을 근소하게 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 순이익 27억달러를 자본 309.6억달러와 비교한 추정 ROE가 약 8.7%로 5% 기준을 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 캘리포니아 규제형 전력·가스망을 기반으로 요금 회수와 규제자산 확대를 통해 수익을 창출하는 사업 모델이 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 PCG의 후행 P/E는 12.75배, 선행 P/E는 9.82배, P/B는 1.21배입니다. 2026년 5~6월의 외부 자료에서도 후행 P/E가 약 12.8~13.1배로 확인돼 밸류에이션 부담은 낮지만, 동일 기준일의 규제형 전력 유틸리티 평균과 NEE·SO·DUK의 검증 가능한 수치가 없어 업종 대비 30% 이상 저평가로 확정하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "데이터센터 전력 수요와 전력망 투자는 장기 순풍이지만 Utilities는 현재 시장의 주도 섹터가 아니며 높은 금리와 차환 비용에 민감합니다. PCG는 12GW 이상의 수요 파이프라인과 730억달러 투자계획의 수혜가 가능하나, 산불 책임과 캘리포니아 비용 회수 규제가 동종업계보다 큰 위험입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 1,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "sideways 시장에서는 F1~F4를 모두 통과해야 하나 최근 2개 분기 영업이익 흑자가 검증되지 않아 펀더멘털 게이트가 미달했습니다. 또한 effective_score 1점이 min_score 5점에 미달합니다. Closing Strength Top 자동 신호 외에는 거래량 200%, 3일 연속 기관 순매수, 52주 고점 95% 근접, 박스 상단 돌파가 충족되지 않았습니다.",
        "target_price": 22.91,
        "stop_loss": 16.89,
        "risk_reward_ratio": 5.7,
        "expected_return_pct": 28.8,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "이익과 마진은 개선됐지만 최근 2개 분기 영업이익 검증이 없고 부채비율도 약 198%로 게이트 경계선입니다.\nClosing Strength Top으로 모멘텀 1개는 인정되나 거래량은 1.20배이고 18.11 돌파도 없어 신호의 폭이 좁습니다.\n주가는 상승 중인 20일·50일·60일선 위여서 종목 추세 게이트는 통과하지만, 현재 점수는 sideways 진입 문턱에 미달합니다.",
        "sector": "Utilities",
        "market_condition": "sideways(CORRECTION) — S&P 500이 20일·50일선 아래이고 단기 추세가 약한 반면 200일선 위에 있어 횡보·조정 체제로 판단합니다. 최근 25세션 분산일은 6건으로 신규매수 보수화 경고가 활성화됐으며, 기본 체제가 이미 sideways이므로 지정된 강세 체제 하향 매핑은 추가 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 30일 평균 수익률은 +5.2%, 승률은 51%로 우위가 제한적이므로 자동 모멘텀 1개만 인정했으며 펀더멘털·시장 점수 미달을 상쇄하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 17.44,
            "secondary_support": 16.89,
            "primary_resistance": 18.11,
            "secondary_resistance": 18.44,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 1831만 주; 현재 거래량 비율 1.20배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 22.91 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤입니다. 현재 sideways regime에서는 해당 가격 도달 시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 16.89 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 매수가 대비 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 조건이 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확한 경우에만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 16.89 위에 있고 상승 중인 20일선과 50일선 위의 추세를 유지합니다.",
            "2026년 핵심 EPS 가이던스 1.64~1.66달러와 2027~2030년 연 9% 이상 EPS 성장 목표가 유지됩니다.",
            "산불 책임 확대나 비용 회수 제한으로 실적 전망을 직접 훼손하는 고위험 규제 사건이 발생하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "Utilities 중복 보유는 없지만, PCG 미진입으로 현재 5개 포지션과 현금 슬롯을 그대로 유지합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Utilities",
      "market_cap": null,
      "current_price": 17.785
    },
    {
      "id": 834,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-31 04:57:42",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (5/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5종목을 보유하고 있으며 단순 평균 수익률은 약 3.3%입니다. Technology 보유가 없어 AMD 편입 시 업종 분산 효과는 있지만, 보수화된 최대 운용 종목 수 6개 기준으로 남은 1개 슬롯을 현재의 훼손된 추세에 배정하지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — TTM 영업마진 14.4%이고 2025년 영업이익은 36.9억달러로 증가했으며, 최근 두 분기 순이익도 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채/자본 비율 약 6.0%, 순현금 84.8억달러로 재무구조가 건전합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2024년과 2025년 매출이 각각 약 13.7%, 34.3% 증가했고 2026년 1분기 매출도 전년 대비 37.8% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — EPYC, Instinct, Ryzen 및 FPGA를 기반으로 CPU·GPU·AI 가속기를 통합 공급하며 데이터센터 매출이 전체의 약 56%를 차지합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 162.89배, Forward P/E 35.47배, P/B 12.40배, P/S 21.35배로 미래 이익 성장을 크게 반영하고 있습니다. WSJ의 2026-07-29 Trailing P/E도 140.98배로 높지만, 동일 기준의 날짜가 검증된 반도체 업종 평균과 주요 경쟁사 비교값은 확보되지 않아 업종 평균 2.5배 이상이라는 단독 배제 조건은 확정 적용하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장 분석에서 주도 섹터로 분류되며 AI 인프라와 데이터센터 투자는 구조적 성장 동력입니다. 그러나 반도체주는 최근 차익실현과 밸류에이션 재조정이 진행됐고, AMD는 금리·무역정책·AI 수요 기대 변화에 민감한 고베타 종목입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "필수 개별 추세 게이트 T1과 T2가 동시에 적중했습니다. 종가 487.86은 50일선보다 4.5% 낮고, 하락 중인 20일선보다 5.7% 낮아 오닐의 하락 추세 매수 금지 조건에 해당합니다. 또한 분산일 6건으로 신규매수 regime을 moderate_bear로 보수화하면 모멘텀 신호가 최소 2개 필요하지만 확인된 신호는 Technology 주도 섹터 1개뿐입니다.",
        "target_price": 575.49,
        "stop_loss": 463.47,
        "risk_reward_ratio": 3.6,
        "expected_return_pct": 18.0,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "데이터센터 매출 56.8% 성장, 순현금 구조와 현금흐름 개선으로 F1~F4는 모두 통과했습니다.\n그러나 반등 거래량은 20일 평균 수준이고 기관의 연속 순매수나 박스 돌파가 없으며 Intraday Rise 자동 가산도 T1/T2 적중으로 제외됩니다.\n종가가 20일선과 50일선 아래이고 MACD도 약세여서 현재는 추세 게이트가 진입을 차단합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear — 기본 시장 평가는 sideways이지만 S&P 500이 20일·50일선 아래이고 Market Pulse가 CORRECTION이며 최근 25세션 분산일이 6건입니다. Distribution Day Kill Switch에 따라 신규매수 regime을 한 단계 보수화했습니다.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 아니지만, 44일 전 AMD 매매에서 고점권 변동성과 가격·거래량 지속성을 과소평가해 손실이 발생했습니다.",
          "applied_lessons": "평균 수준 거래량의 급반등을 추세 전환으로 간주하지 않았고, 가상의 손절폭도 타이트한 지지선 대신 moderate_bear 한도인 5.0%로 설정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 453,
            "secondary_support": 427,
            "primary_resistance": 501.5,
            "secondary_resistance": 516.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 2775만주; 최근 거래량 비율 0.91배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 575.49 및 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤입니다. 현재 적용 regime이 moderate_bear이므로 도달 시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 463.47 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에서 유지되고 20일선 기울기가 하락에서 상승으로 전환된 상태",
            "상승일 거래량이 20일 평균을 상회하고 거래량 동반 하락일이 누적되지 않는 상태",
            "데이터센터 성장, AI 가속기 수요 및 매출총이익률이 기존 성장 논리를 유지하는 상태"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 미보유로 분산 효과는 있으나, 현재 AMD는 추세 및 moderate_bear 모멘텀 게이트를 충족하지 못해 포트폴리오에 편입하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 487.78
    },
    {
      "id": 833,
      "ticker": "SWKS",
      "company_name": "Skyworks Solutions, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-30 04:59:29",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯을 사용 중이며 Technology 보유 종목은 없어 섹터 중복은 없다. 시장이 조정 국면이므로 신규매수 기준 최대 운용 슬롯은 7개로 제한한다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 최근 분기 EPS는 0.22달러로 흑자지만, 보고서에 최근 2개 분기의 영업이익 수치가 모두 제시되지 않아 2분기 연속 영업흑자 기준을 입증하지 못했다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율 약 11.9%, 유동비율 약 3.1배이며 현금·단기투자자산 7.99억달러가 총부채 6.81억달러를 상회한다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출은 감소했지만 P/B 1.64배와 trailing P/E 26.23배로 산출한 내재 ROE가 약 6.3%로 5% 기준을 넘는다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 무선 연결·전력관리 반도체 사업과 RF 통합 설계, 고객 인증, 모바일·자동차·데이터센터로 확장되는 응용 기반이 식별된다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 12.59배와 P/B 1.64배로, 2026-07-30 기준 반도체 업종 및 주요 비교군의 P/E보다 30% 이상 할인된 것으로 평가된다. 극단적 고평가는 아니지만, 이 할인은 FY2022 이후 매출 감소와 영업마진 하락, 재고 증가를 반영한다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장 주도 섹터지만 반도체 업종은 최근 주간 약 1% 하락했고, SWKS의 60일 상대수익률도 S&P 500 대비 -11.3%p다. AI 데이터센터 수요는 우호적이지만 SWKS는 모바일 RF 수요와 재고 사이클의 영향이 더 크다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "필수 추세 게이트 T1에 해당한다. 종가 62.06은 하락 중인 50일선보다 9.9%, 60일선보다 9.5% 낮아 오닐의 10주선 이탈 상태다. 또한 moderate_bear에서 F1 미달은 펀더멘털 게이트 탈락이며, effective_score 3은 최소 5에 미달하고 모멘텀 신호도 1개로 요구치 2개에 미달한다. 거래량 급증 자동 가산은 T1 종목에 적용하지 않았다.",
        "target_price": 72.31,
        "stop_loss": 58.96,
        "risk_reward_ratio": 3.3,
        "expected_return_pct": 16.5,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "낮은 부채와 명확한 RF 반도체 사업, 낮은 선행 P/E는 장점이지만 최근 2개 분기 영업흑자 요건을 보고서가 입증하지 못했다.\n최근 3거래일 내 평균 대비 2.3배 거래량은 1개 신호이나, 박스 돌파·52주 신고가 근접·연속 기관 순매수는 없다.\n종가가 하락 중인 50일선과 60일선을 크게 밑돌고 상대강도도 -11.3%p여서 T1 추세 게이트가 진입을 차단한다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear — S&P 500이 20일선과 50일선 아래이고 Market Pulse가 CORRECTION이며 최근 25세션 분산일은 5건이다. 이미 조정 체제를 적용하므로 분산일에 따른 추가 하향은 하지 않았다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Volume Surge Sideways의 과거 30일 평균 수익률은 3.3%, 승률은 58%로 양호하지만, 이 통계가 T1 추세 훼손과 모멘텀 요구치 미달을 상쇄하지 못하도록 반영했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 62.25,
            "secondary_support": 58.75,
            "primary_resistance": 65.1,
            "secondary_resistance": 67.48,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 548만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 72.31 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아니다. moderate_bear regime에서는 목표가 도달 시 전량 매도",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 58.96 이탈 시에만 전량 매도. 장중 저가의 일시적 이탈은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때만 전량 매도 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 58.96 위에 있고 20일선 위 단기 흐름을 유지",
            "영업마진 악화가 확대되지 않고 연간 잉여현금흐름이 흑자를 유지",
            "Qorvo 결합 및 비모바일 사업 촉매가 훼손되지 않고 섹터 상대강도가 추가로 악화되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 슬롯이 비어 있어 섹터 집중 문제는 없지만, 이번 미진입으로 포트폴리오는 5/7 운용 상태를 유지한다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 62.08
    },
    {
      "id": 832,
      "ticker": "BSX",
      "company_name": "Boston Scientific Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-30 04:59:29",
      "buy_score": 3,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (4/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5개 종목을 보유해 10개 슬롯 중 5개가 비어 있으며, 평가 가능한 단순 평균 수익률은 약 +4.5%입니다. BSX 진입 시 기존 ABT와 함께 Healthcare가 2종목이 되어 섹터 집중이 발생합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익 수치는 모두 제시되지 않았지만, 2025년 영업이익 3.97B, 최신 영업마진 20.6%, 2026년 1분기 순이익 1.34B 및 2분기 조정 EPS 15% 성장으로 흑자 지속성이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채/자기자본 비율이 약 42.6%로 200% 미만이며 유동비율도 약 1.90배입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출 성장률이 각각 12.3%, 17.6%, 19.9%였고 영업마진도 16.0%에서 19.8%로 개선됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 심혈관·MedSurg 의료기기를 판매하며 임상 근거, 규제 승인, 병원 관계와 EP·WATCHMAN 제품군이 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "BSX의 보고서 기준 Trailing/Forward P/E는 19.31배/12.43배입니다. 비교 가능한 외부 자료에서는 BSX Trailing P/E 약 18.9배와 의료장비 업종 평균 24.4배가 제시돼 할인율은 약 22.5%로, 추가 확인 기준인 업종 대비 30% 저평가에는 미달합니다. P/B는 보고서 2.65배와 외부 자료 약 6.8배 사이에 산정 차이가 있어 P/B 기반 저평가 근거는 약합니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 방어적·선별적 수요가 가능하지만 현재 시장의 핵심 주도 섹터인 Technology 및 Industrials보다 상대강도가 낮습니다. BSX는 EP·신경조절·중재종양학 성장의 수혜가 있으나 WATCHMAN 수요 둔화와 가이던스 하향이 섹터 순풍을 상쇄합니다.",
        "buy_score": 3,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "필수 추세 게이트 T1에 해당합니다. 현재 종가 45.49는 하락 중인 50일선보다 3.2%, 60일선보다 5.7% 낮고 거래량 동반 상향 회복도 성립하지 않았습니다. 따라서 Closing Strength Top 자동 모멘텀 가산을 적용할 수 없으며, 모멘텀 신호 0개로 moderate_bear 기준 2개에 미달합니다. effective_score도 3점으로 min_score 5점에 미달합니다.",
        "target_price": 72.31,
        "stop_loss": 44.35,
        "risk_reward_ratio": 23.5,
        "expected_return_pct": 59.0,
        "expected_loss_pct": 2.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출·영업이익·FCF 성장과 42.6% 부채비율로 F1~F4는 모두 통과했습니다.\n그러나 종가는 하락하는 50·60일선 아래이고 60일 상대성과도 -20.9%p여서 오닐의 추세 게이트가 진입을 차단합니다.\n거래량은 1.69배로 200% 기준에 못 미치며, 진입 시 ABT와 Healthcare 2종목 집중도 발생합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500이 20일선 아래에서 단기 음의 추세이고 Market Pulse가 CORRECTION입니다. 최근 25거래일 분산일 5건을 반영해 신규매수 판단을 보수화했으며, VIX 18.06은 강한 공포보다 조정 국면을 나타냅니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 승률이 51%, 30일 평균 수익률이 +5.2%에 그쳐 하락 추세를 상쇄할 우위가 없다고 판단했으며, 추세·모멘텀 문턱을 낮추지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 44.5,
            "secondary_support": 42.6,
            "primary_resistance": 46.62,
            "secondary_resistance": 47.75,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 기준; 현재 거래량 비율 1.69배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 44.35 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 44.35 위에 있고 상승 중인 20일선 위를 유지",
            "EP·신경조절·중재종양학의 성장과 영업이익 흑자 구조가 유지",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·시장 동반 약세 중 2개가 동시에 발생하지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "미진입으로 현재 5/7 운용 상태를 유지하며, 기존 ABT와의 Healthcare 중복 노출을 추가하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 45.495
    },
    {
      "id": 831,
      "ticker": "STX",
      "company_name": "Seagate Technology Holdings PLC",
      "analyzed_date": "2026-07-30 04:59:29",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯을 사용 중이며 5개 종목이 서로 다른 섹터에 분산되어 있다. Technology 보유는 없지만, STX는 추세·펀더멘털 게이트를 충족하지 못해 신규 슬롯을 배정하지 않는다. 포트폴리오 평균 수익률은 제공 자료로 산출할 수 없다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — FY2025 영업이익 19.2억달러·영업마진 21.1%를 기록했고, 2026년 3월 분기 영업이익도 11.1억달러로 흑자 회복이 명확하다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 총부채 41.8억달러와 P/B 162.15배로부터 추정되는 장부자본 약 11억달러를 적용하면 부채비율이 약 380%로 200% 기준을 넘으며, 업종 평균 이하라는 근거도 없다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2025 매출이 38.9% 증가했고 2026년 3월 분기 매출도 전년 동기 대비 44.1% 증가했다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — HDD·기업용 대용량 스토리지 사업이 명확하고, AI 데이터센터용 니어라인 HDD 수요와 공급 제약에 따른 가격 협상력이 경쟁우위로 식별된다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Forward P/E는 17.06배로 예상 EPS 성장률을 고려하면 과도하다고 단정하기 어렵지만, Trailing P/E 75.08배와 P/B 162.15배는 높다. 외부 자료에서 STX TTM P/E 77.85배가 2026-07-02 기준으로 확인되지만, 2026-07-30과 동일 기준일의 WDC 및 업종 평균 P/E·P/B는 검증되지 않아 극단적 고평가 단독 사유는 적용하지 않았다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라·데이터센터 CAPEX의 구조적 수혜를 받는 주도 섹터다. 다만 최근 AI 하드웨어 전반의 차익실현과 지수 조정이 진행되고 있어 STX의 높은 베타와 기관 중심 주주 구조가 하락 변동성을 확대하고 있다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 6,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "필수 추세 게이트 T1과 T2가 모두 발동했다. 종가는 50일선보다 12.4% 낮고, 하락 중인 20일선보다 8.2% 낮아 거래량 동반 이동평균 회복 예외에 해당하지 않는다. 또한 F2가 미달이고, 분산일 5건으로 신규매수 적용 체제를 strong_bear로 보수화한 상황에서 effective_score 3이 min_score 6에 미달하며 모멘텀도 1개로 요구치 2개에 미달한다.",
        "target_price": 1016.22,
        "stop_loss": 744.5,
        "risk_reward_ratio": 7.8,
        "expected_return_pct": 31.0,
        "expected_loss_pct": 4.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출·영업이익·현금흐름 회복과 AI 데이터센터용 HDD 수요는 강하지만 부채비율 기준은 충족하지 못한다.\n종가가 20일선과 50일선 아래에 있고 T1·T2가 동시에 발생해 오닐식 추세 게이트가 진입을 차단한다.\nTechnology 섹터 순풍에도 거래량은 1.29배에 그쳤고, strong_bear 신규매수 기준에 필요한 점수와 모멘텀 수가 부족하다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "기본 체제는 moderate_bear다. S&P 500이 20일선 아래이고 단기 추세가 음수인 반면 VIX는 18.06으로 본래 strong_bear 요건은 아니다. 다만 최근 25거래일 분산일이 5건이므로 신규매수에 한해 한 단계 보수화하여 strong_bear 기준을 적용했다.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 744.5,
            "secondary_support": 700,
            "primary_resistance": 822.5,
            "secondary_resistance": 846,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 520만 주; 현재 거래량 비율 1.29배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 1016.22 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이다. 현재 신규매수 적용 체제가 strong_bear이므로 도달 시 전량 매도한다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도한다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 744.5 이탈 시에만 전량 매도한다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 경우는 매도 사유로 인정하지 않는다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 매수가 대비 손실이 7% 이상이면 무조건 전량 매도한다.",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 조건이 아니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때에만 전량 매도를 판단한다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 744.5 위를 유지한다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 거래량·시장 동반 약세의 추세 약화 조건이 2개 이상 동시에 발생하지 않는다.",
            "AI 데이터센터 HDD 수요, 매출 성장, 영업마진 및 EPS 추정치 상향이라는 핵심 실적 논리가 훼손되지 않는다."
          ],
          "portfolio_context": "Technology 노출을 추가할 여유는 있지만, STX는 필수 추세 게이트와 strong_bear 신규매수 기준을 충족하지 못하므로 현재 5개 보유 구조를 유지한다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 776.095
    },
    {
      "id": 830,
      "ticker": "MDT",
      "company_name": "Medtronic plc.",
      "analyzed_date": "2026-07-29 05:16:44",
      "buy_score": 5,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Insufficient score (6/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯을 보유하며 섹터는 5개 업종에 고르게 분산돼 있습니다. MDT 진입 시 Healthcare가 2종목이 되고 총 6슬롯이 되며, 포트폴리오 평균 수익률은 제공되지 않았습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — FY2026 영업이익 68.3억달러와 순이익 48.0억달러를 기록했고, 최근 분기 EPS도 전년 동기 0.82에서 0.96으로 증가했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채/자기자본 비율이 약 56.5%로 200% 미만이며 유동비율도 약 2.13배입니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 매출이 8.4% 성장했고 FY2024~FY2026 누적 성장률은 10%를 넘으며, 심혈관과 당뇨 매출이 각각 약 12%와 15% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 심혈관·신경과학·수술·당뇨 의료기기 사업과 대규모 설치 기반, 규제 승인 역량 및 병원 고객망이라는 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 23.28배, Forward P/E 13.56배, P/B 2.25배입니다. 외부 비교 자료에서는 MDT P/E 약 21.23배와 P/B 3.83배가 의료기기 업계 평균 30.14배와 4.53배보다 낮았고, ABT 약 26.98배 및 SYK 약 37.40배보다도 P/E가 낮았습니다. 다만 외부 비교값 중 일부는 2026-07-29와 정확히 동일한 산출일이 공개되지 않았으며, 업계 대비 P/E 할인율도 약 30% 경계에 있어 추가 확인 요소의 30% 이상 저평가로는 가산하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "의료기기 산업은 시술량 회복과 심장 치료, 로봇수술, 신경조절 및 당뇨기기 혁신을 바탕으로 완만한 회복 흐름입니다. 다만 Healthcare는 현재 시장의 명시적 주도 섹터가 아니며, MDT에는 리콜·규제 비용과 패시브 자금 유출 위험이 존재합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 98.44,
        "stop_loss": 84.2,
        "risk_reward_ratio": 4.4,
        "expected_return_pct": 13.3,
        "expected_loss_pct": 3.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 매출·EPS 성장과 심혈관·당뇨 사업의 두 자릿수 성장이 펀더멘털을 지지합니다.\n종가는 상승 중인 20·50·60일선 위에 있어 T1·T2 추세 훼손이 없으며, Volume Surge 계열 트리거로 모멘텀 1개를 인정합니다.\n200일선 저항과 실제 거래량 1.69배는 점수를 5점으로 제한하지만 R/R은 4.4로 기준을 충족하며, Healthcare 두 번째 보유는 방어적 섹터 노출 확대 목적입니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "sideways — S&P 500이 20일선 아래이고 최근 4주 흐름이 약한 반면 장기 추세는 유지되며 VIX는 18.20입니다. 최근 25세션 분산일은 5건으로 신규매수 경계 수준이지만, 기본 체제가 이미 sideways이므로 매트릭스 행을 더 낮추지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "41일 전 거래에서는 약한 차트의 초기 반등을 추격한 점이 문제였으나, 현재는 종가가 상승 중인 20·50·60일선 위이고 거래대금도 전일 대비 94.4% 증가했다는 차이를 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 84.2,
            "secondary_support": 82.48,
            "primary_resistance": 88.98,
            "secondary_resistance": 90,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 747만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: sideways regime이므로 종가가 목표가 98.44에 도달하면 1슬롯 전량 매도",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량이 20일 평균 이상 ③ Healthcare 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 84.2 이탈 시 전량 매도하며, 장중 저가만 일시적으로 이탈한 경우는 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 조건이 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 정체가 함께 명확할 때 전량 매도 여부를 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 84.2 위에 있고 20일 이동평균선의 상승 기울기가 유지됨",
            "MACD가 양수권을 유지하고 상승일 거래량이 20일 평균 수준 이상으로 이어짐",
            "FY2027 유기적 성장 가이던스가 유지되고 리콜이 중대한 규제 조치나 대규모 비용으로 확대되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "1슬롯인 포트폴리오 10%를 전량 매수하면 6/6슬롯이 되며, Healthcare는 기존 1종목에서 2종목으로 늘어나 방어적 의료 노출이 확대됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 86.87
    },
    {
      "id": 829,
      "ticker": "GLW",
      "company_name": "Corning Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-07-29 05:16:44",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (5/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5개 종목을 보유해 슬롯 여유가 있으며 Technology 보유는 없어 섹터 중복은 없습니다. 기존 5개 종목의 단순 평균 수익률은 약 +2.0%이며, 중간 시장 리스크를 반영한 최대 운용 규모는 8개입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 영업이익 22.8억달러와 영업이익률 14.6%를 기록했고, 2026년 1분기도 순이익 3.71억달러로 흑자 기조가 유지됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채비율이 보통주 자본 대비 약 84%로 200% 미만이며 유동비율도 약 1.61배입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 전년 대비 19.1%, 2026년 1분기 매출이 전년 동기 대비 20.0% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 특수유리·광섬유·세라믹 사업과 대규모 R&D·생산설비에 기반한 기술 및 제조 진입장벽이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 60.37배, Forward P/E 29.27배, P/B 9.64배로 절대적 부담이 남아 있습니다. 동일 날짜의 정확한 APH·TEL 비교치는 확보되지 않았지만, 2026-06-24 외부 비교에서 GLW P/E 92.3배와 P/B 14.1배는 비교기업군 평균 32.3배와 8.7배를 각각 웃돌았습니다. 급락 후에도 성장 기대가 상당 부분 반영된 프리미엄 평가로 판단합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 데이터센터·클라우드 인프라 투자의 구조적 수혜 업종이며 GLW의 광통신 매출도 강하게 성장하고 있습니다. 그러나 NASDAQ과 기술주 단기 추세가 약하고, GLW는 섹터 대비 60일 상대수익률이 -26.9%p로 현저히 부진합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 개별 종목 추세 게이트 T1과 T2를 모두 위반했습니다. 종가 124.98은 하락 중인 MA50·MA60보다 32.6% 낮고, 하락 중인 MA20보다 29.0% 낮습니다. 거래량 2.50배는 모멘텀 신호 1개로 집계되지만 급락 과정의 대량 매매이며, 하락 이동평균을 거래량과 함께 상향 회복한 추세 전환 예외에도 해당하지 않습니다.",
        "target_price": 215.47,
        "stop_loss": 117.48,
        "risk_reward_ratio": 12.1,
        "expected_return_pct": 72.4,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출·영업이익 성장과 AI 광통신 수요는 펀더멘털 및 중기 촉매로 유효합니다. 거래량은 평균의 2.5배 이상이지만 최근 급락일 매도 압력이 강했고 기관 연속 순매수는 확인되지 않았습니다. 종가가 하락 중인 20·50·60일선을 모두 큰 폭으로 하회하고 RS도 -26.9%p여서 오닐의 추세 원칙상 지금은 매수할 수 없습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways — S&P 500이 20일선 아래이고 1개월 수익률이 정체된 가운데 NASDAQ도 약세이며 VIX는 18.20입니다. distribution_days는 제공되지 않아 보수화 여부를 결정할 수 없으며, 보고서의 sideways 체제를 그대로 적용했습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.2%, 승률은 51%로 양의 기대값이지만, 이 통계적 우위가 T1·T2 동시 위반을 상쇄하지 못하도록 추세 게이트를 우선 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 114.5,
            "secondary_support": 111,
            "primary_resistance": 139.5,
            "secondary_resistance": 150.5,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 1373만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 215.47 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤입니다. 현재 sideways regime에서는 목표가 도달 시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 117.48 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때에만 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 117.48 위에서 유지되고 추가 저점 이탈이 발생하지 않습니다.",
            "광통신 매출 성장과 영업이익 흑자 기조가 유지되며 FCF 악화가 구조적 문제로 확대되지 않습니다.",
            "목표가 도달 전까지 20일선과 거래량에서 추세 약화 매도 조건이 2개 이상 동시에 발생하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "GLW 미진입으로 포트폴리오는 5개 종목과 기존 섹터 구성을 유지하며 Technology 신규 노출은 추가하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 124.9705
    },
    {
      "id": 828,
      "ticker": "NOW",
      "company_name": "ServiceNow, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-29 05:16:44",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (5/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10개 슬롯을 보유하고 있으며 Technology 보유는 없어 섹터 중복 문제는 없습니다. 시장 보수화에 따른 최대 운용 슬롯은 7개로 설정하며, 이번 미진입으로 포트폴리오는 6개를 유지합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 영업이익 1.62억달러로 흑자를 유지했고 2025년 영업이익률도 13.7%였습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 인수로 순부채가 50.1억달러까지 증가했지만 부채비율은 약 67.5%로 200% 기준보다 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출은 20.9%, 최근 분기 매출은 24.0% 성장했고 2022~2025년 매출 CAGR은 약 22%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 구독형 업무자동화 플랫폼과 고객당 제품 교차판매, 높은 전환비용이 명확한 사업 모델과 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 68.47배는 높지만 Forward P/E 21.88배와 PEG 0.93은 예상 성장 대비 부담을 낮춥니다. 외부 자료의 2026-07-24 P/B는 6.95배이며, 동일 기준 업종 평균은 확인되지 않았습니다. 대형 소프트웨어 경쟁사보다 후행 P/E는 높은 편이나 선행 P/E는 유사 범위로, 업종 평균의 2.5배 이상이라는 단독 배제 조건은 확인되지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI·클라우드 수요를 기반으로 주도 섹터로 평가되지만, 엔터프라이즈 소프트웨어의 상승은 광범위한 추세보다 선택적 반등입니다. NASDAQ 약세와 AI 경쟁에 따른 수익성 재평가 위험이 섹터 모멘텀을 제한합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "분산일 5건으로 신규매수 regime을 sideways에서 moderate_bear로 1단계 보수화했습니다. moderate_bear는 모멘텀 신호 2개 이상이 필요하지만 Intraday Rise Top 자동 신호 1개만 충족했습니다. 거래량은 기준 대비 0.77배이고, 114.3 저항 돌파·52주 신고가 근접·기관 3일 연속 순매수는 확인되지 않았습니다.",
        "target_price": 140.25,
        "stop_loss": 104.6,
        "risk_reward_ratio": 5.5,
        "expected_return_pct": 27.4,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "연 20%대 매출 성장과 45.3억달러의 잉여현금흐름은 펀더멘털 기반을 지지합니다. 주가는 상승 중인 20·50·60일선 위에 있고 RS도 +21.5%p지만, 200일선 아래이며 114.3 저항을 넘지 못했습니다. 시장 보수화 후 요구되는 두 번째 모멘텀 신호가 없어 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear — 보고서 기본 regime은 sideways이나 distribution_days가 5건이어서 신규매수 기준을 1단계 보수화했습니다. S&P 500은 20일선 아래이고 NASDAQ이 약세이며 VIX는 18.2입니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 없지만, 과거 두 차례 약세·변동성 환경에서 조급하게 진입해 손실이 발생했습니다.",
          "applied_lessons": "현재 단기 이동평균 추세는 과거보다 개선됐으나 시장은 CORRECTION이고 200일선도 회복하지 못했으므로, 단일 상승 트리거만으로 재진입하지 않는 쪽으로 판단을 강화했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 104.5,
            "secondary_support": 99,
            "primary_resistance": 112.26,
            "secondary_resistance": 126,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 2166만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 140.25 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤입니다. 현재 moderate_bear regime에서는 해당 가격 도달 시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 104.6 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유가 아닙니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입 기준가 110.05 대비 -7%인 102.35 이하에서 종가가 형성되면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 조건이 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때만 전량 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 두 이동평균의 상승 기울기가 지속됩니다.",
            "60일 상대강도가 S&P 500 대비 양수이고 거래량을 동반한 대규모 하락이 발생하지 않습니다.",
            "구독 매출의 20% 내외 성장과 잉여현금흐름 창출이라는 핵심 펀더멘털이 훼손되지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "미진입으로 Technology 신규 노출을 추가하지 않으며, 현재 6개 슬롯과 현금 여력을 그대로 유지합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 109.97
    },
    {
      "id": 827,
      "ticker": "GRMN",
      "company_name": "Garmin Ltd.",
      "analyzed_date": "2026-07-28 05:02:46",
      "buy_score": 5,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Insufficient score (5/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10슬롯을 보유하고 있으며 포트폴리오 평균 수익률은 약 +1.5%입니다. Technology 보유가 없어 GRMN 편입 시 산업 분산은 개선되며, 1슬롯인 포트폴리오 10%를 전량 매수합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 영업이익 18.8억달러와 영업마진 25.9%를 기록했고, 2026년 1분기 순이익 4.05억달러와 자유현금흐름 4.69억달러로 흑자 지속성이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 1.68억달러 대비 현금·단기투자자산 27억달러의 순현금 구조이며 부채비율은 약 1.8%입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출이 2024년 20.4%, 2025년 15.1%, 2026년 1분기 14.2% 성장해 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — GPS·센서 기반 웨어러블, 항공 및 해양 전자장비 사업과 Garmin Connect 생태계가 식별되며 기술력·브랜드·전문시장 진입장벽이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 26.89배, Forward P/E 23.36배, P/B 5.02배로 저평가는 아닙니다. 2026-07-28 외부 비교에서 유사기업 P/E 약 19.6배 대비 약 37% 프리미엄이지만 업종 평균의 2.5배에는 미달하며, Technology 중앙값 약 25.2배와는 비슷한 수준입니다. 30% 이상 저평가에 해당하지 않아 추가 확인 가산은 적용하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장 분석에서 핵심 주도축으로 분류돼 거시 보정은 +1입니다. 다만 GRMN이 속한 하드웨어 영역은 최근 1개월 약 5.5% 하락해 섹터 전체 상승 모멘텀 신호는 인정하지 않았습니다. 항공·해양 제품 확대와 TrainingPeaks·TrainHeroic 인수는 중기 성장 동력입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 262.43,
        "stop_loss": 234.11,
        "risk_reward_ratio": 2.9,
        "expected_return_pct": 8.7,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 두 자릿수 성장, 25.9% 영업마진 및 순현금 구조가 품질 기반을 제공합니다.\nVolume Surge Sideways 자동 신호는 인정되지만 거래량 1.44배는 200% 기준에 미달하고 기관 수급도 혼재해 모멘텀은 1개뿐입니다.\n종가는 상승 중인 50일선 위이며 T1·T2가 모두 거짓입니다. MA20 대비 -0.4%와 RS -8.1%p의 약점에도 effective score 6과 R/R 2.9가 횡보장 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways — 보고서는 S&P 500의 20일·50일선 하회, VIX 19.03, 성장주 모멘텀 약화를 근거로 중립적 횡보 체제로 진단했습니다. 최근 25세션 분산일은 5일로 신규매수 경계 수준이지만 기본 체제가 이미 sideways이므로 적용 행은 그대로 유지합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Volume Surge Sideways의 과거 30일 평균 수익률이 +3.3%, 승률이 58%로 양호하지만 강하지는 않아 buy_score를 5점으로 제한하고 손절폭을 3.0%로 설정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 239.5,
            "secondary_support": 235.3,
            "primary_resistance": 243.85,
            "secondary_resistance": 249.2,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 87.4만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 262.43 도달 시 현재 sideways regime 규칙에 따라 전량 매도",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 234.11 이탈 시에만 전량 매도. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과 자체는 매도 트리거가 아니며, 종가와 거래량에서 명확한 박스권 정체가 함께 나타날 때 전량 매도 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 234.11 위에서 유지되고 50일선의 상승 기울기가 보존될 것",
            "2026년 2분기 두 자릿수 매출 성장과 연간 매출 가이던스 약 79억달러가 훼손되지 않을 것",
            "피트니스 성장, 항공·해양 매출 확대 또는 인수 플랫폼 통합 중 최소 하나의 구조적 성장 동력이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "GRMN 1슬롯 편입 후 7/10슬롯이 되며 Technology가 새로 추가돼 기존 Healthcare 중심 포트폴리오의 산업 분산이 개선됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 241.35
    },
    {
      "id": 826,
      "ticker": "CPRT",
      "company_name": "Copart, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-28 05:02:46",
      "buy_score": 3,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Primary 포트폴리오는 6종목 보유 중이며 평균 수익률은 약 +1.5%입니다. CPRT 편입 시 Industrials가 IR과 함께 2종목이 되어 산업재 집중도가 높아집니다. 현재 신규매수 기준 최대 보유 종목 수는 7개로 평가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 두 분기 희석 EPS가 0.36에서 0.43으로 모두 흑자이며, FY2025 영업이익 17억달러와 영업이익률 36.5%를 기록했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 약 0.93억달러, 자기자본 87.7억달러로 부채자본비율이 약 1.1%이며 순현금도 약 41억달러입니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2022~FY2025 순이익 CAGR이 약 12.5%이고 높은 이익률을 바탕으로 ROE 5% 기준을 충분히 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 온라인 차량 경매 플랫폼, 광범위한 차량 처리 인프라, 구매자·판매자 네트워크 효과와 데이터 기반 서비스가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 18.53배, Forward P/E 17.73배, P/B 3.15배입니다. 동종 서비스업과 비교하면 원시 멀티플이 대체로 유사하거나 다소 높은 수준으로 평가되며, 업종 대비 30% 이상 저평가되거나 업종 평균 P/E의 2.5배 이상인 극단적 상태는 아닙니다. PEG 3.36배와 성장 둔화를 고려하면 단순 저평가로 분류할 수 없습니다.",
        "sector_outlook": "Industrials는 방산·항공우주·자동화 중심으로 선택적 강세가 예상되지만, CPRT가 속한 차량 경매 분야는 미국 보험 청구 및 경매 물량 둔화가 부담입니다. 해외 매출은 14.1% 성장했으나 미국 매출 정체를 상쇄할 만큼의 업종 주도력은 확인되지 않습니다.",
        "buy_score": 3,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "T1 추세 게이트에 해당합니다. 현재가 29.72는 하락 중인 50일선 약 30.20과 60일선 아래이며, 60일 상대수익률도 S&P 500 대비 -14.7%p입니다. 이에 따라 Closing Strength Top 자동 모멘텀 가산을 적용하지 않습니다. 분산일 5건으로 신규매수 기준을 moderate_bear로 보수화했으며, effective_score 3이 최소 5에 미달하고 모멘텀 신호 0개가 요구치 2개에 미달하며 추가 확인도 0개로 요구치 1개에 미달합니다.",
        "target_price": 40.3,
        "stop_loss": 28.24,
        "risk_reward_ratio": 7.1,
        "expected_return_pct": 35.6,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "높은 영업이익률, 41억달러 순현금, 강한 FCF로 F1~F4는 모두 통과합니다.\n그러나 거래량은 20일 평균의 1.65배로 200% 기준에 미달하고 기관 연속 순매수·신고가·박스 돌파 신호도 없습니다.\n현재가가 하락 중인 50일선과 60일선 아래인 T1 하락 추세이며, Industrials도 CPRT의 직접적인 주도 근거가 부족합니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "기본 regime은 sideways입니다. S&P 500이 20일·50일선 아래이고 VIX가 19.03이며 Market Pulse가 CORRECTION입니다. 최근 25거래일 분산일이 5건으로 높아 신규매수에는 한 단계 보수적인 moderate_bear 기준을 적용했습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.2%, 승률은 51%로 양호하지만 우위가 압도적이지 않습니다. 이 통계를 하락 이동평균 아래 종목의 추세 게이트보다 우선하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 28.15,
            "secondary_support": 27.0,
            "primary_resistance": 30.0,
            "secondary_resistance": 31.0,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 1271만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 40.30 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤입니다. 현재 적용 regime이 moderate_bear이므로 도달 시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 28.24 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 조건이 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때에만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 28.24 위에 있고 20일선 이탈과 평균 이상 거래량이 동시에 발생하지 않을 것",
            "미국 매출 둔화에도 해외 매출의 두 자릿수 성장과 30%대 영업이익률이 유지될 것",
            "시장 분산 확대 없이 CPRT의 상대강도와 거래량 수급이 악화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 6종목에서 CPRT를 편입하면 7종목이 되고 Industrials가 2종목으로 늘어나지만, 이번에는 하락 추세 게이트와 점수·모멘텀 요건 미달로 슬롯을 사용하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 29.715
    },
    {
      "id": 825,
      "ticker": "NOW",
      "company_name": "ServiceNow, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-28 05:02:46",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (7/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 6/10슬롯이며 평균 수익률은 약 +1.5%입니다. Healthcare 2슬롯 외 산업군 중복은 없고 Technology 보유가 없어 NOW 편입 시 분산 효과는 있으나, 현재 트리거는 미진입입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기 모두 영업이익이 흑자이며, 2026년 2분기 영업이익은 1.6억달러입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채비율은 약 67.5%로 200% 미만입니다. 다만 대규모 인수로 총부채와 영업권이 급증했습니다.",
          "F3_growth": "통과 — ROE가 약 14.2%이고 2026년 2분기 매출도 전년 대비 24% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 구독형 디지털 워크플로우 플랫폼과 높은 전환비용, 반복매출 및 AI 확장성이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "2026-07-28 기준 trailing P/E는 약 66.2배로 미국 소프트웨어 업종 평균 25.9배의 약 2.56배이며, 업종 평균의 2.5배 기준을 초과합니다. P/B도 약 9.3배로 높습니다. forward P/E는 약 21.2배로 낮아지지만, 현재 trailing 기준으로는 Salesforce 약 19.2배와 Oracle 약 31.2배보다 큰 프리미엄입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI·클라우드 투자에 힘입은 주도 섹터지만, 엔터프라이즈 소프트웨어의 회복은 초기 단계이고 성장주 밸류에이션 조정이 지속되고 있습니다. NOW의 AI 매출화와 구독 성장률은 직접적인 순풍이나 금리, 수요 혼재, 인수 후 마진 압박이 변동성을 높입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 사유 2 적용: trailing P/E 66.2배가 소프트웨어 업종 평균 25.9배의 2.5배 기준인 64.8배를 초과합니다. effective_score, 모멘텀 수, 손익비 및 손절폭은 sideways 매트릭스를 충족하지만 극단적 상대 고평가 규칙이 우선합니다.",
        "target_price": 140.25,
        "stop_loss": 99.84,
        "risk_reward_ratio": 5.3,
        "expected_return_pct": 32.1,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과했고 매출 24% 성장, 강한 현금흐름 및 AI 매출화가 사업 성장을 뒷받침합니다.\nIntraday Rise Top과 Technology 섹터 주도성을 인정하지만 거래량은 0.80배이고 주가는 200일선보다 약 16% 낮습니다.\n20·50·60일선 위의 상승 정렬과 높은 산출 손익비에도 trailing P/E가 업종 평균의 2.5배를 초과해 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways — 보고서가 중립적 횡보장으로 진단했고 S&P 500과 NASDAQ은 단기 이동평균 아래, VIX는 19.03입니다. 최근 25세션 분산일은 5건으로 신규매수 경계 수준이나 기본 regime이 이미 sideways이므로 추가 단계 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도는 없지만, 동일 종목에서 약세장 중 조급하게 진입해 두 차례 손실을 기록한 패턴이 있습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실 당시와 달리 현재 20·50·60일선은 상승 정렬이지만, 시장은 CORRECTION이고 200일선 아래이므로 강한 상대가치 기준을 적용했으며 극단적 P/E 프리미엄 때문에 미진입했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 104.25,
            "secondary_support": 99.15,
            "primary_resistance": 108.15,
            "secondary_resistance": 112.25,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 약 2241만 주; 현재 거래량 비율 0.80배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 140.25 및 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤입니다. 현재 sideways regime에서는 해당 가격 도달 시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 99.84 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확할 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 20일선과 50일선 위를 유지하고 상대강도 우위가 지속됨",
            "구독 매출의 20%대 성장과 AI 사업 매출화, 상향된 연간 가이던스가 유지됨",
            "종가가 99.84를 이탈하지 않고 Technology 섹터와 시장이 동시에 약세로 전환되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 보유가 없어 산업 분산에는 유리하지만, 이번 트리거는 미진입이므로 신규 슬롯을 배정하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 106.205
    },
    {
      "id": 824,
      "ticker": "AAPL",
      "company_name": "Apple Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-25 05:05:28",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (5/6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 5종목을 보유 중이며 평균 수익률은 약 +0.9%다. Technology 보유는 없어 섹터 중복은 없지만, 시장 리스크를 반영한 최대 6슬롯 기준으로 가용 슬롯은 1개다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 실적에서 영업이익 흑자가 지속됐고 최근 12개월 영업이익률은 32.27%다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 847.1억달러 대비 자본 1,064.9억달러로 부채비율은 약 79.5%이며, 최근 4개 분기 잉여현금흐름도 1,291.7억달러다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2026 누적 매출이 전년 대비 16.0% 증가했고 iPhone 매출은 22.7%, 중화권 매출은 33.3% 성장했다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 하드웨어·운영체제·앱 유통·서비스를 결합한 생태계와 브랜드 충성도가 명확한 경쟁우위다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 40.25배, Forward P/E 34.52배, P/B 45.85배로 절대 밸류에이션은 높다. 2026-07-25 기준으로 직접 비교 가능한 세부 업종 평균은 없지만, 확인 가능한 비교 자료는 AAPL이 업종 및 주요 메가캡보다 프리미엄에 거래됨을 시사한다. 다만 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 근거는 없고, 업종 대비 30% 이상 저평가된 상태도 아니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI·데이터센터 투자에 힘입은 구조적 주도 섹터지만, 현재 나스닥 조정과 반도체 약세로 단기 섹터 모멘텀은 훼손돼 있다. AAPL의 상대강도는 우수하나 섹터 전체 상승과 동반된 움직임은 아니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 6,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "분산일 5건으로 신규매수 regime을 moderate_bear에서 strong_bear로 한 단계 보수화했다. 52주 고점 근접만 충족해 모멘텀 신호가 1개로 strong_bear 요구치 2개에 미달하며, 목표가 342.94와 손절가 321.66 기준 R/R도 0.9로 floor 1.8에 미달한다. Intraday Rise Top은 지정된 자동 모멘텀 가산 유형과 정확히 일치하지 않고, 거래량도 20일 평균의 0.84배여서 별도 가산하지 않았다.",
        "target_price": 342.94,
        "stop_loss": 321.66,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 3.1,
        "expected_loss_pct": 3.3,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과했고 FY2026 매출 성장과 32.27% 영업이익률은 우수하다. 주가는 상승 중인 20·50·60일선 위에 있고 60일 상대강도도 +19.3%p지만, 평균 이하 거래량으로 334.99 저항을 돌파하지 못했다. 시장 CORRECTION과 분산일 5건 아래에서는 모멘텀 1개 및 R/R 0.9가 신규 진입 기준에 부족하다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bear 적용 — 기본 시장은 S&P 500이 20일선 아래이고 나스닥이 최근 고점 대비 약 5.1% 하락한 moderate_bear이며, 최근 25세션 분산일 5건으로 신규매수 판단을 한 단계 보수화했다.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "AAPL을 7일 전 +8.2%로 청산한 뒤 52주 고점 부근에서 다시 추격하는 구조여서 가격과 시장 국면을 더 엄격하게 평가했다.",
          "applied_lessons": "직전 거래의 '목표가 초과 구간에서는 시장 국면과 손익비를 우선한다'는 교훈을 반영해, 양호한 종목 추세만으로 R/R 및 시장 게이트 미달을 상쇄하지 않았다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 322.33,
            "secondary_support": 314.38,
            "primary_resistance": 334.84,
            "secondary_resistance": 345.52,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 6069만주; 최근 거래량 약 3396만주 및 거래량 비율 0.84배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 342.94 도달 시 strong_bear regime 원칙에 따라 전량 매도",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 평균 이상 거래량 동반 ③ Technology 섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 321.66 이탈 시에만 전량 매도하며 장중 저가의 일시적 이탈은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과 자체는 매도 트리거가 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때에만 전량 매도 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 321.66과 상승 중인 20일선 위를 유지",
            "60일 상대강도가 플러스를 유지하고 시장 대비 우위가 지속",
            "목표가 도달 전까지 평균 이상 거래량을 동반한 추세 약화 조건이 2개 미만"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 중복은 없고 1슬롯의 여유가 있지만, AAPL은 현재 신규 진입 기준을 충족하지 않아 해당 슬롯을 사용하지 않는다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 332.59
    },
    {
      "id": 823,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-25 05:05:28",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Primary 계좌는 5종목 보유 중이며 평균 수익률은 약 0.9%다. Technology 보유 종목은 없어 섹터 중복은 없지만, 시장이 조정 국면이므로 최대 운용 슬롯은 6개로 제한한다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2024년 흑자 전환, 2025년 영업이익 98.1억달러에 이어 2026년 5월 분기 영업마진이 약 80.4%로 확대돼 수익성 개선이 명확하다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 현금·단기투자자산 260.2억달러가 총부채 63.8억달러를 크게 웃돌고 유동비율도 약 3.4배다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 전년 대비 48.8% 증가했고, AI 메모리 수요로 최근 분기 매출과 EPS가 큰 폭으로 성장했다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND 제조가 핵심 사업이며 HBM, 고부가 DRAM 및 대형 클라우드·데이터센터 고객 기반이 경쟁력으로 식별된다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 20.5배, Forward P/E 5.9배로 예상 이익 대비 부담은 낮다. 2026년 7월 비교 자료에서도 MU의 TTM P/E는 약 22.1~22.7배로 일부 대형 반도체 장비·아날로그 기업의 53~67배보다 낮지만, 동일 메모리 업종의 신뢰할 수 있는 최신 평균 P/E·P/B는 확보되지 않아 30% 업종 저평가 확인 요소로는 가산하지 않았다. P/S 11.34배와 P/B 10.17배는 자산·매출 기준으로는 높은 프리미엄이다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라는 중기 주도 섹터이며 HBM·데이터센터 메모리 수요가 1개월 이상 지속될 구조적 촉매다. 다만 현재는 나스닥과 메모리 관련주가 동반 약세이고 일부 액티브 기관이 MU 보유량을 줄여 단기 수급은 혼재돼 있다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "필수 추세 게이트 T1과 T2가 모두 발동했다. 현재가 920.33은 50일선보다 3.7% 낮고, 하향 중인 20일선보다 5.7% 낮다. 거래량도 20일 평균의 0.85배에 불과해 거래량 동반 이동평균 상향 돌파 예외가 성립하지 않는다. 또한 moderate_bear 매트릭스가 요구하는 모멘텀 2개 이상에 비해 실제 신호는 Technology 섹터 중기 상승 1개뿐이다.",
        "target_price": 1507.38,
        "stop_loss": 874.31,
        "risk_reward_ratio": 12.8,
        "expected_return_pct": 63.8,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과했고 HBM·DRAM 수요, EPS 상향 및 순현금 재무구조가 강하다.\nTechnology 주도 섹터와 AI 메모리 촉매로 거시 보정은 +1이지만 거래량·기관 누적·신고가 근접 신호가 없다.\n현재 종가는 20일선과 50일선 아래이며 T1·T2가 동시에 발동해 오닐의 하락 추세 매수 금지 원칙상 미진입이다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear — 기본적으로 중립 약세인 가운데 S&P 500과 나스닥이 단기 이동평균 아래이고 Market Pulse가 CORRECTION이다. 분산일 5건으로 신규매수 보수화를 적용했으며, VIX 18.67과 1개월 S&P 500 수익률 +0.6%를 고려하면 strong_bear는 아니다.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도는 아니지만 6월 29일~7월 2일 같은 종목에서 고변동성 추격으로 세 차례 손절성 청산을 경험했고 현재도 이동평균 아래의 유사 구조다.",
          "applied_lessons": "슬롯 축소나 분할매수가 불가능하므로 과거의 촘촘한 손절 실패를 사이징으로 보완하지 않고, T1·T2 및 모멘텀 미달을 근거로 이번 슬롯 전체를 미사용 처리했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 900,
            "secondary_support": 845,
            "primary_resistance": 967.5,
            "secondary_resistance": 1012,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 4640만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 967.5 또는 목표가 1507.38 도달은 주요 마일스톤이다. 현재 moderate_bear regime에서는 먼저 도달한 주요 저항에서 전량 매도한다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 평균 이상 거래량 동반 ③ Technology 섹터와 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도한다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 874.31 이탈 시 전량 매도한다. 장중 저가만 일시적으로 이탈한 경우는 매도 사유로 인정하지 않는다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 손실이 7% 이상이면 무조건 전량 매도한다. 설정된 5% 하드 스탑이 먼저 작동한다.",
            "시간 점검: 보유 10거래일 경과는 자동 매도 사유가 아니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확하고 상대강도까지 약화된 경우에만 전량 매도를 판단한다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 874.31 위에 있고 하드 스탑이 발동하지 않는다.",
            "HBM·DRAM 수요, 데이터센터 매출 성장 및 EPS 상향이라는 투자 논리가 유지된다.",
            "시장·Technology 섹터 동반 약세와 평균 이상 매도 거래량이 동시에 나타나지 않는다."
          ],
          "portfolio_context": "Technology 중복은 없지만 MU 신규 슬롯은 사용하지 않아 포트폴리오는 5/6 상태를 유지한다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 920.175
    },
    {
      "id": 822,
      "ticker": "LMT",
      "company_name": "Lockheed Martin Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-24 05:07:01",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10종목을 보유하고 있으며 평균 수익률은 약 +0.8%, 기간 분포는 중기 4·단기 1입니다. 시장 리스크를 반영한 최대 운용 한도는 6종목이지만, LMT 편입 시 IR과 함께 Industrials가 2종목으로 늘어나는 집중 부담이 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 영업이익 77.3억달러와 10.3% 영업마진을 기록했고, 2026년 1분기 흑자 및 2분기 실적 상회로 수익성이 유지됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 총부채/자기자본 비율이 약 276%로 200% 기준을 초과하며, 업종 평균 이하라는 근거도 제시되지 않았습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2023~2025년 매출이 675.7억달러에서 750.5억달러로 약 11.1% 증가해 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 항공·미사일·임무체계·우주의 네 사업부와 정부 고객 기반이 명확하며, 규모·기술·장기계약 및 수주잔고가 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 27.60배, Forward P/E 17.74배입니다. 2026-07-23 전후 외부 비교에서는 LMT TTM P/E가 약 24.7~24.9배로 항공우주·방산 업종 기준 32.45배보다 약 24% 낮아 극단적 고평가에는 해당하지 않습니다. 반면 P/B는 약 15.5~17.6배로 비교기업 평균 약 3.3배보다 크게 높지만, 낮은 자기자본과 자사주·연금 회계의 영향으로 직접 비교에는 한계가 있습니다.",
        "sector_outlook": "Industrials 내 방산은 국방비 확대, 미사일·방공 수요, 동맹국 재고 보충으로 구조적 수요가 강합니다. LMT의 기록적 수주잔고와 가이던스 상향은 직접 수혜 요인이지만, 국방예산 지연·고정가격 계약 비용·마진 회복 지연이 주요 위험입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 6,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "F2 재무 건전성 미달 상태에서 신규매수 적용 체제가 strong_bear이므로 펀더멘털 게이트를 통과하지 못했습니다. 또한 effective_score 3점이 최소 6점에 미달하고, 산출 R/R 1.6이 strong_bear floor 1.8에 미달합니다.",
        "target_price": 606.68,
        "stop_loss": 545,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 6.6,
        "expected_loss_pct": 4.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 상회·가이던스 상향·기록적 수주잔고는 강한 촉매지만 부채비율 276%로 F2를 통과하지 못했습니다.\n가격은 20일선과 50일선 위이고 대량 거래를 동반해 박스 상단을 돌파했으나, 하락 중인 60일선은 중기 추세의 불확실성을 구체적으로 보여줍니다.\n분산일 5건과 시장 CORRECTION을 반영하면 점수와 손익비가 신규 진입 기준에 미달하며, IR 보유 상태에서 Industrials 집중도도 높아집니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "기본 moderate_bear — S&P 500이 20일·50일선 아래이고 Risk-Off 흐름이며 VIX는 약 19.5입니다. 최근 25거래일 분산일 5건으로 신규매수 체제를 한 단계 보수화해 strong_bear를 적용했습니다.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.7%, 승률은 52%로 양호하지만 압도적이지 않아, 이번에는 강한 하루 상승보다 펀더멘털 게이트·시장 체제·R/R 미달을 우선했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 545.5,
            "secondary_support": 522,
            "primary_resistance": 576,
            "secondary_resistance": 603.5,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 100만 주; 당일 거래량 약 256만 주 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 606.68 또는 600~607 저항 구간 도달은 1차 마일스톤입니다. 현재 적용 체제가 strong_bear이므로 도달 시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 545 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 545 아래에 위치한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량 모두에서 박스권 횡보가 명확할 때에만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위에 있고 두 이동평균선의 상승 기울기가 유지됩니다.",
            "545 지지선 위에서 기록적 수주잔고와 상향된 연간 가이던스가 훼손되지 않습니다.",
            "Industrials·방산 섹터의 상대강도와 LMT의 S&P 500 대비 초과수익이 양수로 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "미진입으로 포트폴리오는 5/6 운용 상태를 유지하며, 기존 IR과의 Industrials 2종목 집중 확대를 피합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 569.175
    },
    {
      "id": 821,
      "ticker": "GEV",
      "company_name": "GE Vernova Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-24 05:07:01",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (5/6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Primary 계좌는 5종목 보유 중이며 평균 수익률은 약 +0.8%다. Healthcare 2종목으로 가장 높고 Industrials는 IR 1종목을 보유하고 있어, GEV 매수 시 산업재가 2슬롯이 된다. 시장 리스크를 반영한 최대 보유 한도는 6종목이다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 영업이익 13.9억달러로 흑자 전환했고 2026년 1분기 영업이익도 1.8억달러 흑자이며, 2분기에도 매출 성장과 마진 확대가 보고됐다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 현금 101.7억달러 대비 총부채 28.1억달러로 순현금 73.7억달러이며 부채비율은 약 20%다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출은 2023년 332.4억달러에서 2025년 380.7억달러로 약 14.5% 증가했고, 2026년 1분기 매출도 전년 대비 16.3% 성장했다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 발전·풍력·전력망·전기화 장비와 서비스라는 사업 모델이 명확하며, 116GW 가스터빈 수주잔고와 데이터센터 전력화 수주가 경쟁 기반을 뒷받침한다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "GEV의 TTM P/E는 약 29.7~32배로 광범위한 Industrials 중앙값 약 22배보다 높지만 전기장비 업종 평균 약 38배보다는 낮다. 다만 Forward P/E 41.9배와 P/B 약 20~22배는 마진 개선 기대가 상당 부분 반영된 수준이다. ABB·Siemens·Schneider Electric의 동일 기준일 P/B 비교치는 일관되게 검증되지 않았으며, 업종 대비 P/E 2.5배 이상의 극단적 고평가에는 해당하지 않는다.",
        "sector_outlook": "전력망 현대화, AI 데이터센터 전력 수요, 가스발전 및 전기화 투자는 GEV에 구조적인 산업 순풍이다. Industrials도 인프라·자동화 수요로 견조하지만, 10년물 금리 4.47%, 유가 상승, 풍력 프로젝트 비용과 성장주 위험회피가 단기 수익률을 압박하고 있다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 6,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 T1과 모멘텀 요건 미달이다. 종가 1036.33은 하향 중인 60일선보다 0.4% 낮고 거래량을 동반한 이동평균 회복도 없으므로, 50일선 대비 +0.2%만으로 추세를 정상으로 판정할 수 없다. 분산일 5건으로 신규매수 체제를 strong_bear로 보수화하면 모멘텀 신호가 2개 이상 필요하지만, 하락추세 종목에는 Intraday Rise Top 자동 가산이 배제되어 섹터 상승 추세 1개만 인정된다.",
        "target_price": 1223.6,
        "stop_loss": 985,
        "risk_reward_ratio": 3.6,
        "expected_return_pct": 18.1,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과했고 순현금, 수주잔고, AI 데이터센터 전력화 수요가 중기 성장성을 지지한다. 그러나 반등 거래량은 평균의 0.82배에 불과하고 RS(60일)는 시장 대비 -10.4%p이며 종가는 하향 60일선 아래다. IR 보유 상태에서 GEV까지 매수하면 Industrials가 2슬롯으로 늘어나는 집중 부담도 생긴다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "기본 regime은 moderate_bear다. S&P 500이 20일선과 50일선 아래이고 나스닥이 -2.47%, VIX가 19.47로 상승한 CORRECTION 상태다. 최근 25세션 분산일이 5건이므로 신규매수에는 1단계 보수화한 strong_bear 기준을 적용했다.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 수익률은 +10.2%, 승률은 57%로 양호하지만, 현재의 하향 60일선 이탈과 낮은 반등 거래량이 해당 통계의 긍정 효과를 상쇄한다고 판단했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 981.5,
            "secondary_support": 960,
            "primary_resistance": 1077.5,
            "secondary_resistance": 1107.5,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 289만 주; 현재 거래량 비율 0.82배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 1223.6 도달은 주요 마일스톤이다. 현재 적용 regime이 strong_bear이므로 도달 즉시 전량 매도한다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도한다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 985 이탈 시에만 전량 매도한다. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않는다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 1036.33 대비 -7%인 963.79 이하로 종가 마감하면 무조건 전량 매도한다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 동시에 명확할 때 전량 매도를 판단한다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 985 위에 있고 추세 약화 조건 3개 중 동시 충족 항목이 2개 미만이다.",
            "주가가 상승 기울기의 50일선과 60일선 위에서 유지되고 RS(60일)의 시장 대비 격차가 축소된다.",
            "가스터빈 116GW 수주잔고와 데이터센터 전력화 수주가 유지되며 영업마진 및 본업 현금흐름이 악화되지 않는다."
          ],
          "portfolio_context": "미진입으로 보유 수는 5/6을 유지하며, IR과 GEV로 Industrials가 2슬롯이 되는 산업재 집중을 피한다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1036.1
    },
    {
      "id": 820,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-24 05:07:01",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯을 사용 중이며 평균 수익률은 약 +0.8%입니다. Healthcare가 2종목으로 가장 많고 Technology 보유는 없어 MU 편입에 따른 기존 섹터 중복은 없지만, 현재 시장 리스크를 고려한 최대 운용 한도는 7슬롯입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — FY2025 영업이익 98.1억달러로 흑자 전환했고, 최근 분기 매출 급증과 2026년 5월 분기 영업마진 80.4%가 명확한 수익성 개선을 보여줍니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — FY2025 부채자본비율은 약 28.2%이며, 2026년 5월 총부채 63.8억달러 대비 현금·단기투자자산이 260.2억달러입니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2025 매출이 전년 대비 48.9% 증가했고 최근 분기 매출과 다음 회계연도 EPS 전망이 급격히 상향됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND·HBM을 AI 서버와 데이터센터에 공급하며, 첨단 메모리 기술과 대규모 제조 기반이 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Forward P/E는 6.39배로 높은 이익 성장 전망 대비 낮습니다. 2026-07-24 외부 비교에서 MU의 Trailing P/E는 약 21.3~21.6배로 반도체 메모리 관련 업계 평균 43.25배보다 약 50% 낮았지만, P/B는 자료원별 2.32~10.88배로 편차가 커 상대가치 근거에서 제외했습니다. 극단적 고평가 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 반도체·메모리는 시장의 주도 축이며, HBM 공급 제약과 서버 DRAM 가격 상승이 중기 수요를 지지합니다. 반면 AI 설비투자 수익성 논쟁, 메모리 증설에 따른 공급과잉, 금리·유가 상승은 MU의 높은 베타와 실적 변동성을 확대하는 직접 위험입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear 매트릭스가 요구하는 모멘텀 신호 2개 이상에 미달했습니다. 인정되는 신호는 반도체·AI 메모리 섹터 상승 1개뿐이며, 거래량은 20일 평균의 0.79배, 기관 3거래일 연속 순매수 자료 없음, 현재가는 52주 고점의 약 78.6%, 거래량 동반 박스 상단 돌파도 없습니다. effective_score 7점, 추가 확인 3개, 손절폭 3.9%, R/R 13.4는 기준을 충족합니다.",
        "target_price": 1507.38,
        "stop_loss": 948,
        "risk_reward_ratio": 13.4,
        "expected_return_pct": 52.8,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI·HBM 수요, EPS 상향, 현금 증가로 F1~F4는 모두 통과했습니다.\n종가는 상승 중인 50일선 위에 있어 T1·T2 추세 게이트에는 걸리지 않지만, 하락 중인 20일선 아래이고 MACD도 약세입니다.\nRS는 강하지만 거래량 0.79배와 돌파 부재로 현재 correction 시장이 요구하는 모멘텀 수를 채우지 못했습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear — S&P 500이 20일선과 50일선 아래에서 단기 하락 중이고 VIX는 19.47, Market Pulse는 CORRECTION입니다. 최근 25세션 분산일은 5건이지만 기본 체제가 이미 moderate_bear이므로 강세 체제 대상의 신규매수 1단계 보수화는 추가 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도는 아니지만, 6월 29일~7월 2일 같은 고변동성 고점 구간에서 -7.5%와 -6.4% 손실이 반복됐습니다.",
          "applied_lessons": "과거 추격 진입과 지나치게 촘촘한 손절로 발생한 반복 손실을 반영해, 현재 거래량 0.79배와 상단 돌파 부재를 엄격한 모멘텀 미달로 판정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 948,
            "secondary_support": 898,
            "primary_resistance": 1001,
            "secondary_resistance": 1033.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 5,060만 주; 현재 거래량 비율 0.79배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 1507.38 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤입니다. 현재 moderate_bear regime에서는 해당 가격 도달 시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 948 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 진입가 대비 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 조건이 아니라 추세 점검 시점입니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 동시에 명확할 때만 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 948과 상승 중인 50일선 위를 유지합니다.",
            "HBM·서버 DRAM 수요와 상향된 EPS 전망이 훼손되지 않습니다.",
            "20일선 이탈·평균 이상 매도 거래량·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 발생하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "Technology 기존 보유가 없어 섹터 중복은 없지만, 현재 미진입 결정으로 포트폴리오는 5/7 운용 상태를 유지합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 986.69
    },
    {
      "id": 819,
      "ticker": "SMCI",
      "company_name": "Super Micro Computer, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-23 04:57:47",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Primary 계좌는 5/10슬롯을 사용 중이며 평균 수익률은 약 +0.6%입니다. Healthcare 2종목 외 중복 섹터는 없고 Technology 보유가 없어 SMCI 편입 시 분산 효과는 있으나, 현재 추세 게이트를 통과하지 못했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기 영업이익이 각각 약 6.26억달러와 4.74억달러로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채자본비율이 약 116%로 200% 미만이며 유동비율도 약 2.65배입니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2025 매출이 46.6% 성장했고 2026년 3월 분기 매출도 전년 동기 대비 122.7% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI·HPC 서버와 랙 단위 데이터센터 솔루션을 공급하며 모듈형 설계와 빠른 제품 출시가 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 9.61배와 P/S 0.59배는 예상 성장 대비 낮은 편입니다. 2026-07-23 기준 비교 자료에서 SMCI의 TTM P/E는 산식별 약 12.1~14.8배로 기술 섹터 12.4배와 유사하지만 피어 평균 31.1배보다 낮았습니다. P/B 약 2.2~2.46배는 섹터 2.4배와 유사하고 피어 평균 1.8배보다 높아, 극단적 고평가는 아닙니다.",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터 인프라 수요와 600억달러 이상의 주문잔고는 우호적이지만, Technology 섹터는 나스닥 약세와 AI 투자 수익성 검증 압력으로 시장 내 상대 모멘텀이 제한적입니다. SMCI는 서버 조립·공급 특성상 부품, 재고, 매출채권 및 마진 변동에 특히 민감합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 개별 추세 게이트 T1 위반입니다. 종가 30.59가 하락 중인 50일선보다 6.8%, 60일선보다 5.3% 낮아 오닐의 10주선 이탈 상태이며, 거래량을 동반했어도 해당 이동평균선을 상향 회복하지 못해 추세 전환 예외가 성립하지 않습니다. Closing Strength Top 자동 모멘텀 가산도 T1 종목에는 적용하지 않았습니다.",
        "target_price": 37.38,
        "stop_loss": 28.76,
        "risk_reward_ratio": 3.7,
        "expected_return_pct": 22.2,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "최근 두 분기 영업흑자와 강한 매출 성장, 낮은 Forward P/E로 펀더멘털 게이트는 모두 통과했습니다.\n거래량은 20일 기준 2.53배이고 AI 인프라 업종 상승 및 마진·주문잔고 촉매가 존재합니다.\n그러나 종가가 하락하는 50일·60일선 아래에 있어 대량 거래 반등을 중기 하락 추세 내부의 반등으로 판정합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways — 기본 체제는 S&P 500이 주요 이동평균선 위에 있는 moderate_bull이지만, 1개월 상승률이 +0.44%에 그치고 나스닥이 약세입니다. distribution_days는 5건으로 높아 신규매수 체제를 한 단계 보수화해 sideways를 적용했습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "72일 전 SMCI 거래의 교훈인 추세 추종 원칙을 반영했습니다. 당시의 소폭 수익 이력과 달리 현재는 하락하는 50일선 아래이므로 거래량 급증만으로 재진입하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 28.75,
            "secondary_support": 27.8,
            "primary_resistance": 32.625,
            "secondary_resistance": 33.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 2.53배, 최근 이벤트 거래량 1억4403만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 37.38 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며, sideways regime에서는 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 28.76 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확할 때에만 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 28.76 이상이고 20일선을 유지하는 동안 보유",
            "가격 상승일의 거래량이 하락일 거래량보다 우세하고 MACD가 시그널선 위에 있는 동안 보유",
            "AI 인프라 섹터와 시장이 동시에 약세로 전환되지 않고 주문잔고·마진 촉매가 훼손되지 않는 동안 보유"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 신규 슬롯은 기존 포트폴리오의 섹터 분산에 도움이 되지만, 이번 트리거에서는 T1 추세 훼손이 분산 효과보다 우선하므로 슬롯을 사용하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 30.585
    },
    {
      "id": 818,
      "ticker": "DELL",
      "company_name": "Dell Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-23 04:57:47",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌는 5/10슬롯을 사용 중이며 단순 평균 수익률은 약 +0.6%입니다. Healthcare가 2슬롯으로 가장 높고 Technology 보유는 없어 DELL 편입에 따른 산업 집중 문제는 없지만, 현재 시장의 신규매수 허용 규모는 7슬롯으로 제한합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: FY2026 영업이익 8.45B와 최근 2026년 4월 분기 영업이익 3.76B로 흑자 흐름이 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 자본총계가 -1.40B로 부채비율이 유효하게 산출되지 않으며, 업종 평균 이하라는 근거도 없습니다. 순부채 19.58B와 유동비율 0.95배도 기준 충족을 입증하지 못합니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2024~FY2026 매출이 88.43B에서 113.54B로 약 28.4% 증가했고 FY2026 매출 성장률도 18.8%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 서버·스토리지·네트워킹 중심 ISG와 PC 중심 CSG가 명확하며, 통합 인프라 공급 역량과 대형 고객 기반이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "2026-07-23 기준 DELL의 Trailing P/E 35.29배는 기술 하드웨어 업종 평균 약 39.05배보다 소폭 낮지만 30% 이상 저평가는 아닙니다. Forward P/E 20.37배와 PEG 0.66배는 이익 추정치 상향을 반영하면 감당 가능한 수준이며, HPQ·HPE보다는 비싸고 SMCI보다는 낮은 성장주 밸류에이션입니다. 음의 자본 때문에 P/B는 경제적으로 의미가 없으며 극단적 고평가 단독 사유에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "광범위한 Technology 섹터는 나스닥 조정과 금리·AI 수익성 검증 부담으로 상대 약세입니다. 다만 DELL은 AI 서버와 기업용 인프라 수요의 직접 수혜주이며, SMCI의 주문잔고·마진 호조도 수요 내러티브를 뒷받침합니다. 반면 최근 상승은 DELL 고유 공시보다 동종업체 뉴스의 파급 효과였고 AI 매출의 마진 전환 불확실성이 남아 있습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "sideways 신규매수 기준에서 F2 재무 건전성 게이트가 미달했습니다. 또한 effective_score 3이 min_score 5에 못 미치고, 거래량 1.02배·기관 연속 순매수 부재·52주 고점 대비 94.3% 수준·저항 돌파 부재로 모멘텀 신호가 필수 1개보다 부족한 0개입니다. R/R 4.0과 -3.25% 손절폭은 기준을 충족하지만 앞선 미달 항목을 상쇄하지 못합니다.",
        "target_price": 501.04,
        "stop_loss": 428.5,
        "risk_reward_ratio": 4.0,
        "expected_return_pct": 13.13,
        "expected_loss_pct": 3.25,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출·순이익 성장과 AI 인프라 수요, EPS 추정치 상향은 강하지만 음의 자본으로 F2 기준을 통과하지 못했습니다.\n주가는 상승 중인 50·60일선 위이고 RS도 강하지만, 20일선은 하향이며 거래량 1.02배로 오닐식 매수 모멘텀이 없습니다.\n기존 Healthcare 2슬롯 집중과 달리 DELL은 Technology라 추가 집중은 없지만, score와 momentum 기준 미달로 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 기본 환경은 S&P 500이 이동평균선 위인 moderate_bull이지만, 최근 25세션 분산일 5건과 Market Pulse CORRECTION을 반영해 신규매수 regime을 한 단계 보수화했습니다. 나스닥 1개월 수익률 -1.62%와 기술주 상대 약세도 혼재 신호입니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 428.5,
            "secondary_support": 408,
            "primary_resistance": 454,
            "secondary_resistance": 469,
            "volume_baseline": "20거래일 평균 약 741만 주; 현재 거래량 비율 1.02배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 428.5 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 상승 중인 50일선 위를 유지하고 428.5 하드 스탑을 침범하지 않을 것",
            "AI 서버 수요가 ISG 매출 성장과 영업이익으로 연결되고 EPS 상향 조정 흐름이 유지될 것",
            "거래량을 동반한 가격 약세와 Technology 섹터·시장 약세가 동시에 나타나는 2개 이상 매도 조건이 발생하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 보유가 없어 섹터 분산 효과는 있으나, 이번 판단은 미진입이므로 6번째 슬롯은 사용하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 442.89
    },
    {
      "id": 817,
      "ticker": "NTRS",
      "company_name": "Northern Trust Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-23 04:57:47",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5개 종목을 보유 중이며 단순 평균 수익률은 약 +0.6%입니다. NTRS 편입 시 Financial Services가 PYPL과 함께 2종목이 되지만, 결제와 수탁·자산관리로 사업 영역은 다릅니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1분기 순이익 525.5M달러와 영업이익률 31.72%를 기록했고, 2분기도 흑자 및 예상 상회 실적을 발표했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채자본비율 약 116%로 200% 미만이며 현금 및 현금성 자산 49.51B달러를 보유합니다.",
          "F3_growth": "통과 — ROE 14.46%이며 최근 분기 매출은 전년 대비 13.7%, EPS는 42.6% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 기관 수탁·자산서비스와 고액자산가 자산관리에서 반복 수수료를 창출하며 장기 고객 관계와 통합 금융서비스가 경쟁 기반입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 18.64배, Forward P/E 14.37배, P/B 2.72배입니다. 2026-07-21~23 최신 비교에서 금융 섹터 평균 P/E 약 20.53배 대비 약 9% 할인에 불과해 30% 이상 저평가 조건은 충족하지 않습니다. P/B는 수탁은행 비교군 대비 프리미엄일 가능성이 있으나 업종 평균의 2.5배 이상이라는 근거는 없습니다.",
        "sector_outlook": "금융서비스는 자본시장 활동 회복과 관리자산 증가의 수혜 섹터로 보고서에서 상대적 강세 후보로 제시됐습니다. 다만 인플레이션과 금리 경로 변화는 순이자수익 및 고객자산 가치에 직접적인 변동 요인입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달 — 1차 지지선 177.5는 현재가와 너무 가까워 secondary support 172를 손절가로 적용했습니다. 이에 따른 손실폭은 3.6%로 허용 범위지만, 185.5 저항선의 80% 위치인 목표가 184.1까지 기대수익은 3.2%, 손익비는 0.9로 sideways 기준 1.3에 미달합니다.",
        "target_price": 184.1,
        "stop_loss": 172,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 3.2,
        "expected_loss_pct": 3.6,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "최근 실적 성장과 AUC/A·AUM 증가는 강하지만 Visa 일회성 이익이 이익 증가에 포함돼 핵심 수익의 지속성에는 구체적인 불확실성이 있습니다.\n종가는 상승 중인 50·60일선 위로 T1/T2를 통과했지만, 20일선 아래에서 20일 평균의 2.25배 거래량을 동반한 하락이 발생해 매수 수급의 질은 약합니다.\n금융 섹터 순풍은 유효하나 기존 PYPL과의 섹터 집중이 생기며, 현재 가격에서는 sideways 손익비 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "sideways — 기본 환경은 S&P 500의 중기 상승과 VIX 16.86을 근거로 moderate_bull에 가깝지만, 최근 25세션 분산일 5건과 Market Pulse CORRECTION을 반영해 신규매수 regime을 sideways로 보수화했습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Volume Surge Sideways의 과거 승률 58%, 30일 평균 수익률 +3.3%는 긍정적이지만, 이번에는 거래량 급증이 하락일에 발생했고 산출 손익비가 0.9에 그쳐 진입 판단을 뒤집지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 177.5,
            "secondary_support": 172,
            "primary_resistance": 181,
            "secondary_resistance": 185.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 94만주; 7월 22일 약 211.5만주로 평균의 2.25배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 184.1 또는 주요 저항선 185.5 도달은 1차 마일스톤입니다. 현재 sideways regime에서는 도달 즉시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 평균 이상 거래량 동반 ③ 금융 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 172 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 172를 밑돈 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 178.46 대비 종가 기준 -7%인 166.0 이하에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때에만 전량 매도 여부를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 172와 상승 중인 50일선 위를 유지합니다.",
            "20일선 기울기가 상승 상태를 유지하고 S&P 500 대비 60일 상대강도가 플러스를 유지합니다.",
            "Visa 일회성 이익을 제외한 수수료 수익과 순이자수익이 흑자를 유지하고 AUC/A·AUM 성장 흐름이 훼손되지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "미진입으로 Financial Services 2종목 집중을 피하고 현재 5/8 슬롯을 유지합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 178.465
    },
    {
      "id": 816,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-23 00:10:37",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Primary 계좌는 5/10슬롯 보유 중이며 단순 평균 수익률은 약 +0.1%로 보합입니다. Healthcare가 2슬롯으로 가장 많고 Technology 보유는 없어 MU가 섹터 집중을 높이지는 않지만, 현재 신규매수 한도는 7슬롯으로 설정합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 실적이 흑자이고 2026년 5월 분기 영업이익은 33.32B, 최근 4개 분기 순이익은 50.47B입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 6.38B 대비 자본 100.72B로 부채비율이 약 6.3%이며 현금 25.00B가 총부채를 크게 웃돕니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 48.8% 증가했고 FY2026 DRAM 매출은 전년 대비 약 211% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND 중심 사업모델과 AI 데이터센터용 고부가 메모리, 글로벌 생산·고객 기반이라는 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 22.05배, Forward P/E 6.35배, P/B 10.94배입니다. 2026-07-17 비교 자료의 Forward P/E는 Samsung 3.9배, SK Hynix 4.1배, Western Digital 25.7배로, MU는 한국 메모리 업체보다 비싸지만 WDC보다는 크게 낮습니다. P/B는 전통적인 메모리 업체의 저단위 배수보다 높은 프리미엄이지만 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 근거는 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서에서 주도 섹터로 명시됐고 AI 인프라 투자와 데이터센터 메모리 수요가 중기 순풍입니다. 다만 현재 반도체 종목의 동반 약세, 금리·유가 부담 및 메모리 공급 증설에 따른 가격·마진 정상화가 변동성을 높이고 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "1.6단계 상습 손절 종목 게이트에 해당합니다. 약 13~15거래일 내 -6.4%와 -7.5% 손절이 두 차례 발생했고, 이번 보고서의 AI 메모리 수요·양호한 펀더멘털은 직전 거래와 명백히 다른 신규 구조적 촉매가 아닙니다. effective_score, 모멘텀 최소치, R/R 및 손절폭은 매트릭스를 통과하지만 반복 손절 게이트가 이를 우선하여 미진입입니다.",
        "target_price": 1491.95,
        "stop_loss": 937.97,
        "risk_reward_ratio": 18.1,
        "expected_return_pct": 54.3,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출·이익 급증, 순현금 구조와 AI DRAM 리더십으로 F1~F4는 모두 통과했습니다.\nTechnology 주도 효과는 있으나 전일 거래량은 평균을 크게 밑돌았고, 현재가는 하락 중인 20일선 아래여서 모멘텀 신호는 1개입니다.\nMA50·MA60 상승과 T1/T2 미발동에도 반복 손절과 신규 촉매 부재가 우선하며, Healthcare 2슬롯·Technology 0슬롯이라 추가 섹터 집중 문제는 없습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "기본 체제는 moderate_bull이지만 Market Pulse가 CORRECTION이고 최근 25세션 분산일이 5건이므로 신규매수에는 한 단계 보수화한 sideways를 적용했습니다. S&P 500은 주요 이동평균 위이고 VIX는 16.84지만 1개월 상승률이 +0.4%에 그쳐 강한 상승 모멘텀은 아닙니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도는 아니지만 약 13~15거래일 내 고변동성 추격으로 -6.4%와 -7.5% 손절이 반복됐습니다.",
          "applied_lessons": "이 종목에서 정상 변동을 견디지 못하는 촘촘한 손절과 반복 진입이 손실을 만들었다는 교훈을 반영해, 매트릭스 통과에도 신규 구조적 촉매가 없는 이번 거래는 미진입으로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 943.5,
            "secondary_support": 872,
            "primary_resistance": 997,
            "secondary_resistance": 1043.5,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 49.4M주; morning 거래량 0.31배는 거래량 급증 신호로 인정하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 1491.95 및 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤입니다. 현재 적용 체제인 sideways에서는 도달 즉시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 937.97 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가의 일시적 이탈은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 사유가 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 함께 명확할 때에만 전량 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 상승 중인 50일선 위를 유지하고 T1 추세 게이트가 발생하지 않습니다.",
            "AI 데이터센터 메모리 매출과 EPS 추정치 상향 흐름이 유지됩니다.",
            "종가가 937.97 위에 있고 추세 약화 조건 세 가지 중 동시 충족 항목이 두 개 미만입니다."
          ],
          "portfolio_context": "Technology 노출을 추가하면 섹터 분산에는 도움이 되지만, 반복 손절 게이트가 우선하므로 이번 1슬롯은 배치하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 967.07
    },
    {
      "id": 815,
      "ticker": "WAB",
      "company_name": "Westinghouse Air Brake Technolo",
      "analyzed_date": "2026-07-23 00:10:37",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯이며 단순 평균 수익률은 약 +0.1%입니다. Healthcare 2종목으로 가장 크고 WAB 편입 시 Industrials가 IR과 함께 2종목이 되지만, 시장 위험을 반영한 운용 한도는 8슬롯입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 이익이 흑자이며 2025년 영업마진은 16.1%로 2022년 12.1%에서 개선됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채/자본 비율이 약 58.9%로 200% 미만입니다. 다만 순부채/EBITDA 2.6배와 유동비율 1.02배는 부담입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2023~2025년 매출이 약 15.4% 성장했고 2026년 1분기 매출과 EPS도 각각 13.0%, 12.8% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 철도 장비·제동·제어·디지털 솔루션과 애프터마켓 서비스를 결합한 사업 모델과 광범위한 설치 기반이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 TTM P/E 41.34배는 최신 산업 평균 35.99배보다 약 15% 높고, P/B 4.47배는 산업 평균 5.20배보다 약 14% 낮습니다. Forward P/E는 23.97배이나 동종업계 대비 30% 이상 저평가되지는 않았고, 업종 평균의 2.5배에 해당하는 극단적 고평가도 아닙니다. 산업 평균 자료는 정확한 2026-07-22 시각이 표시되지 않았으며 가장 최근 명시적 WAB P/E 자료일은 2026-07-21입니다.",
        "sector_outlook": "Industrials는 시장의 주도 섹터로 분류되며 철도 현대화, 디지털 제어 및 애프터마켓 수요가 긍정적입니다. 반면 관세·원가 상승, 철도 설비투자 둔화와 서비스 매출 감소는 수익성 위험입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "신규매수 적용 체제인 sideways의 R/R floor 1.3에 미달합니다. 현재가 294.12, 목표가 300.82, 손절가 282.45 기준 손익비는 0.6이며 기대수익 2.3%가 예상손실 4.0%에 비해 부족합니다.",
        "target_price": 300.82,
        "stop_loss": 282.45,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 2.3,
        "expected_loss_pct": 4.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과했고 실적 상회와 연간 가이던스 상향이 성장 논리를 강화했습니다.\nGap Up 트리거, 신고가 근접, Industrials 주도까지 모멘텀 신호는 3개이며 종가는 상승 중인 50·60일선 위로 T1/T2에 해당하지 않습니다.\n그러나 평균 이하 거래량의 갭 상승이고 차트 목표가까지의 R/R이 0.6에 불과하며, 편입 시 기존 IR과 Industrials 2종목 집중도 발생하므로 미진입입니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "기본 regime은 moderate_bull입니다. S&P 500이 주요 이동평균 위이고 VIX는 16.84지만 1개월 수익률은 +0.4%에 그쳤으며 Market Pulse가 CORRECTION입니다. distribution_days=5이므로 신규매수에는 한 단계 보수화한 sideways를 적용했습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 승률이 44%, 30일 평균 수익률이 +3.4%에 그쳐, 강한 당일 상승만으로 R/R floor 미달을 예외 처리하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 282.45,
            "secondary_support": 276.5,
            "primary_resistance": 293.45,
            "secondary_resistance": 302.5,
            "volume_baseline": "20거래일 평균 약 836,000주; 분석 시점의 당일 거래량은 장중 수치이므로 200% 거래량 신호로 인정하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 300.82 도달은 목표가 마일스톤입니다. 신규매수 적용 regime이 sideways이므로 도달 시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 평균 이상 거래량 동반 ③ Industrials 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 282.45 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 조건이 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때에만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 282.45와 상승 중인 50일선 위에서 유지됩니다.",
            "상향된 연간 가이던스와 영업마진 개선 논리가 훼손되지 않습니다.",
            "20일선 이탈, 평균 이상 매도 거래량, 시장·섹터 동반 약세 가운데 동시에 충족되는 조건이 2개 미만입니다."
          ],
          "portfolio_context": "미진입으로 포트폴리오는 5종목을 유지합니다. WAB는 주도 Industrials 노출을 늘릴 수 있지만 기존 IR과의 섹터 집중보다 현재 손익비 미달이 우선합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 294.125
    },
    {
      "id": 814,
      "ticker": "DELL",
      "company_name": "Dell Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-23 00:10:37",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯 보유 중이며 Technology 보유는 없어 섹터 중복 문제는 없습니다. 기존 5종목의 단순 평균 수익률은 약 +0.1%이고, Healthcare가 2종목으로 가장 높은 비중입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 — 최신 분기 영업이익률 8.6%와 FY2026 영업이익 84.5억달러는 긍정적이지만, 직전 분기의 영업이익 흑자 여부가 제공되지 않아 최근 2개 분기 연속 흑자를 검증할 수 없습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 — 자본총계가 -14억달러여서 부채비율을 정상적으로 산출할 수 없고, 순부채도 약 195.8억달러로 기준 충족을 입증하지 못했습니다.",
          "F3_growth": "통과 — FY2024~FY2026 매출이 884.3억달러에서 1,135.4억달러로 약 28.4% 증가했고 FY2026 매출과 순이익도 각각 18.8%, 29.3% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — AI 서버·스토리지 중심 ISG와 PC 중심 CSG의 사업 모델이 명확하며, 대규모 고객 기반과 통합 하드웨어 공급 역량이 경쟁 기반입니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 35.62배, Forward P/E 20.56배입니다. 2026-07-22 기준 외부 비교에서 DELL의 TTM P/E 30.68배는 Technology Hardware, Storage & Peripherals 업종 평균 38.82배보다 약 21% 낮아 30% 이상 저평가 기준에는 미달합니다. 음의 자본으로 P/B는 유효한 비교 지표가 아니며, 업종 평균의 2.5배에 해당하는 극단적 고평가는 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라·클라우드·반도체 수요에 힘입어 주도 섹터로 분류됩니다. DELL은 AI 서버 수요의 직접 수혜주지만, 하드웨어 경쟁 심화와 서버 마진 압박, 금리·관세에 따른 성장주 멀티플 변동에 노출됩니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "기본 moderate_bull 시장이 분산일 5건으로 신규매수 기준 sideways로 보수화됐습니다. 이 체제에서는 펀더멘털 게이트 한 항목만 미달해도 미진입인데, F1의 최근 2개 분기 연속 영업흑자와 F2의 부채비율 기준이 입증되지 않았습니다. 또한 effective_score 3점으로 sideways 최소 5점에 미달합니다.",
        "target_price": 501.04,
        "stop_loss": 419.24,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 12.3,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출·순이익·잉여현금흐름은 개선됐지만 최근 2개 분기 수익성과 음의 자본 구조 때문에 필수 펀더멘털 게이트를 통과하지 못했습니다.\nGap Up 자동 신호, 52주 고점 95% 근접, Technology 섹터 강세로 모멘텀 3개를 인정했으나 가용 거래량 비율 0.59배는 200% 기준에 미달합니다.\n주가는 상승 중인 50·60일선 위에 있어 T1/T2 추세 훼손은 없지만, 신규매수 effective_score가 현재 문턱보다 2점 낮습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways — 기본 체제는 S&P 500이 주요 이동평균 위이고 VIX가 16.84인 moderate_bull이지만, 최근 25세션 분산일 5건과 Market Pulse CORRECTION을 반영해 신규매수 기준을 한 단계 보수화했습니다. 보유 종목의 매도 판단에는 원래 moderate_bull을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 418,
            "secondary_support": 408,
            "primary_resistance": 454.5,
            "secondary_resistance": 465.19,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 745만주; 제공된 거래량 비율 0.59배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 501.04 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. 보유 관리에는 원래 moderate_bull 체제를 적용하므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ Technology 섹터 또는 시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 419.24 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 446 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다. 본 시나리오의 419.24 하드 스탑이 더 타이트하므로 이를 우선 집행합니다.",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 사유가 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 함께 명확할 때만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 419.24와 상승 중인 50일선 위를 유지합니다.",
            "AI 서버·ISG 매출 성장과 EPS 추정치 상향 흐름이 유지됩니다.",
            "20일선 회복 상태와 S&P 500 대비 강한 60일 상대수익률이 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "미진입으로 포트폴리오는 5/10슬롯을 유지하며, Technology 신규 노출은 추가되지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 446.0
    },
    {
      "id": 813,
      "ticker": "DHR",
      "company_name": "Danaher Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-22 04:56:12",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Healthcare)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯이며 단순 평균 수익률은 약 +0.4%입니다. Healthcare가 이미 2종목으로 가장 큰 비중이므로 DHR 진입 시 같은 섹터가 3슬롯으로 늘어나지만, 현재 결정은 미진입이어서 포트폴리오는 그대로 유지됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2026년 1분기 영업이익이 전년 대비 5.5% 증가했고 2분기도 이익 예상치를 상회해 최근 분기 수익성이 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채/자본 비율 약 34.9%, 유동비율 1.87배이며 2025년 FCF가 52.6억달러로 재무 여력이 충분합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 순이익과 추정 자기자본으로 계산한 ROE가 약 6.8%이고, 2026년 1분기 EPS도 9.8% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 생명과학·바이오프로세싱·진단 장비를 설치한 후 소모품과 서비스 반복매출을 창출하는 사업 모델과 강력한 브랜드 포트폴리오가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 34.52배, Forward P/E 19.25배입니다. 비교 자료의 Global Life Sciences 평균 P/E 약 34.3배와 비교하면 후행 기준으로는 업종 평균 수준이며, TMO·Agilent의 약 25배보다는 높고 Waters의 77.6배보다는 낮습니다. 해당 외부 비교 수치는 2026-07-22로 정확히 일치하는 자료가 아니며, 신뢰할 수 있는 P/B 업종 비교도 उपलब्ध하지 않습니다. 업종 평균 대비 2.5배 이상의 극단적 고평가에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 Technology나 Communication Services처럼 명시적인 주도 섹터는 아닙니다. 바이오프로세싱과 생명과학 도구 수요가 완만하게 회복 중이지만, DHR의 매출 전망 완화와 바이오 고객 투자 지연이 섹터 회복 효과를 상쇄하고 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 T1 위반입니다. 종가 178.07이 상승 중인 50일선보다 2.7%, 60일선보다 2.1% 낮고 200일선도 하회합니다. 대량거래를 동반한 11.3% 갭하락으로 오닐의 10주선이 훼손됐으며, Closing Strength Top 자동 모멘텀 가산도 T1 종목에는 적용할 수 없습니다. 거래량 2.64배 신호와 높은 계산상 손익비가 있어도 이 필수 게이트가 매트릭스보다 우선합니다.",
        "target_price": 242.52,
        "stop_loss": 167.39,
        "risk_reward_ratio": 6.0,
        "expected_return_pct": 36.2,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "반복매출, 최근 분기 이익 회복, 52.6억달러 FCF로 F1~F4는 모두 통과합니다.\n거래량은 평소의 2.64배지만 기관 연속 순매수·신고가 근접·박스 돌파 신호는 없고 RS도 시장 대비 -5.7%p입니다.\n종가가 50일선과 60일선 아래인 T1 상태이며, Healthcare 3번째 슬롯 집중까지 감수할 만큼 현재 추세가 강하지 않아 미진입입니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "sideways — 보고서의 기본 moderate_bull 평가를 최근 25세션 분산일 5건으로 한 단계 보수화했습니다. Market Pulse도 CORRECTION이며 신규매수 Kill Switch를 적용했습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.7%, 승률은 52%에 그쳐 손상된 추세를 상쇄할 정도가 아니며, 이 통계를 반영해 단기 종가 강세보다 T1 추세 훼손을 우선했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 165.95,
            "secondary_support": 161,
            "primary_resistance": 181.9,
            "secondary_resistance": 189,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 514만 주; 현재 거래량 비율 2.64배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 242.52 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서는 도달 즉시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 167.39 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐입니다. 박스권 횡보가 종가와 거래량 모두에서 명확할 때에만 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 167.39 위에 있고 주요 지지 구간이 유지됩니다.",
            "매출 가이던스의 추가 하향 없이 EPS 전망과 연간 50억달러 이상의 FCF 창출력이 유지됩니다.",
            "20일선 위에서 추세를 유지하면서 Healthcare 섹터와 S&P 500 대비 상대강도가 개선됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 미진입으로 5/10슬롯과 Healthcare 2슬롯을 유지하며, DHR을 추가할 경우 발생하는 Healthcare 3종목 집중을 피합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 178.075
    },
    {
      "id": 812,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-22 04:56:12",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯을 보유하고 있으며 포트폴리오 평균 수익률은 약 0.36%입니다. Technology 보유 종목이 없어 섹터 중복은 없지만, SNDK의 추세 게이트 위반으로 신규 슬롯을 배정하지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 영업마진 70.0%, 순이익 36.2억달러, 잉여현금흐름 29.9억달러로 명확한 흑자 전환 신호가 나타났습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 1.8억달러, 자기자본 137.8억달러로 부채비율이 약 1.3%이며 유동비율도 약 4.8배입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2023~2025회계연도 매출이 60.9억달러에서 73.6억달러로 약 20.9% 성장했고 최근 분기 매출은 전년 동기 대비 약 251% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — NAND 기반 Edge·데이터센터·소비자 저장장치 사업이 명확하며, AI 데이터센터 SSD 수요와 다변화된 제품 포트폴리오가 경쟁력입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 7.32배는 EPS 전망이 실현될 경우 매력적이지만, Trailing P/E 53.28배, P/S 17.48배, P/B 16.72배는 높습니다. 동종업계 평균 P/E가 보고서에 없어 상대적 극단 고평가 여부는 확정할 수 없으며, 넓은 EPS 전망 범위 때문에 추정치 하향 위험이 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라와 데이터센터 투자에 힘입은 주도 섹터입니다. SNDK·MU·WDC의 동반 상승은 긍정적이지만 NAND 공급 과잉, 가격 하락 및 아시아 매출 집중은 높은 마진의 지속성을 위협할 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 개별 종목 추세 게이트 위반입니다. 종가가 MA50보다 9.1% 낮아 T1에 해당하고, 하락 중인 MA20보다 12.8% 낮아 T2에도 해당합니다. 거래량 비율도 0.72배로 하락 이동평균을 되돌린 거래량 동반 추세 전환이 없으므로, 점수·손익비 등 매트릭스 수치요건과 무관하게 미진입입니다.",
        "target_price": 2144.14,
        "stop_loss": 1490,
        "risk_reward_ratio": 7.1,
        "expected_return_pct": 36.5,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 분기 매출·영업마진·현금흐름과 재무구조는 CAN SLIM 품질 기준을 충족합니다.\nAI 데이터센터 촉매와 메모리 업종 동반 상승은 긍정적이나 거래량은 평소의 0.72배이고 기관 누적매수 신호도 없습니다.\n현재 종가가 MA20·MA50·MA60을 모두 밑돌고 T1·T2가 동시에 발동해 떨어지는 칼에 해당합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways — 보고서의 기본 moderate_bull 판단을 적용하되, 최근 25세션 분산일 5건과 Market Pulse CORRECTION을 반영해 신규매수 regime을 한 단계 보수화했습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 아니지만 42일·47일 전 같은 종목에서 각각 -10.2%, -8.9% 손실을 기록한 유사한 고변동성 추격 패턴이 있습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실에서 얻은 50일선 추세 정렬과 시장 regime 규율을 반영했으며, 현재 MA50 이탈과 CORRECTION 상태가 반복 손실 위험을 구체적으로 재현해 미진입을 선택했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1490,
            "secondary_support": 1340,
            "primary_resistance": 1610,
            "secondary_resistance": 1697.5,
            "volume_baseline": "최근 반등일 약 1115만~1257만주, 신뢰도 높은 상승 기준 1500만~2000만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 2144.14 또는 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며, 현재 sideways regime에서는 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 1490 이탈 시에만 전량 매도. 장중 저가가 일시적으로 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도",
            "시간 점검: 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니며, 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때에만 청산 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1490 이상을 유지하고 평균 이상 매도 거래량이 발생하지 않을 것",
            "AI 데이터센터 SSD 수요, NAND 가격 및 높은 영업마진이라는 실적 가설이 훼손되지 않을 것",
            "Technology 섹터와 시장의 동반 약세가 발생하지 않고 기관의 대규모 분배 신호가 확대되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 신규 노출은 분산 효과가 있지만, 현재 5/7슬롯 상황에서도 추세 게이트를 위반한 SNDK에는 슬롯을 배정하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1570.42
    },
    {
      "id": 811,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-22 04:56:12",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 보유는 5종목이며 평균 수익률은 약 +0.4%입니다. Technology 보유가 없어 섹터 중복은 없지만, 신규매수 보수화 기준의 최대 7슬롯 중 5슬롯이 사용 중입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 영업이익과 영업현금흐름이 흑자이며, 2025년 영업이익은 98.1억 달러로 회복됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 63.8억 달러, 주주자본 1,007.2억 달러로 부채비율이 약 6.3%에 불과합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 연간 매출이 2023년 155.4억 달러에서 2025년 373.8억 달러로 증가했고 EPS 추정치도 지속 상향됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND와 HBM을 생산하며, 높은 설비·기술 장벽과 AI 데이터센터 수요가 경쟁우위의 핵심입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 21.82배, Forward P/E 6.40배로 향후 이익 대비 평가는 낮습니다. 외부 비교에서도 MU가 업종 평균의 2.5배 이상 고평가됐다는 근거는 없지만, 동시점 메모리 업종 평균의 신뢰도 높은 수치가 부족해 30% 이상 저평가 항목은 추가 확인 요소로 가산하지 않았습니다. P/S 12.08배와 P/B 10.82배는 자산·매출 기준 기대가 높다는 점을 보여줍니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라와 데이터센터 투자를 기반으로 한 주도 섹터입니다. HBM·서버 DRAM의 수요와 공급 제약은 MU에 유리하지만, 메모리 가격 하락과 경쟁사 증설은 실적 변동성을 확대할 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "1.6단계 상습 손절 종목 게이트에 해당합니다. 약 2주 내외의 최근 거래 구간에서 2026-06-29 -7.5%, 2026-07-02 -6.4% 손절이 반복됐으며, 이번 보고서의 AI·HBM 수요와 메모리 공급 제약은 직전 실패 당시에도 존재했던 투자 논리로서 명백히 새로운 구조적 촉매가 아닙니다. 현재도 종가가 하락 중인 MA20보다 2.7% 낮고 거래량 비율이 0.84배라 직전 고변동성 반등 구조와 본질적으로 다르지 않습니다.",
        "entry_price": 970.57,
        "target_price": 1491.95,
        "stop_loss": 941.45,
        "risk_reward_ratio": 17.9,
        "expected_return_pct": 53.7,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과했고 AI 메모리 수요, EPS 상향, 낮은 Forward P/E가 펀더멘털을 지지합니다.\n종가는 상승 중인 MA50·MA60 위여서 T1/T2는 발생하지 않았지만, 하락 중인 MA20 아래이고 거래량은 20일 평균의 0.84배입니다.\n반복 손절 당시와 구별되는 신규 구조적 촉매가 없어 현재 트리거에는 미진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways — 보고서의 기본 moderate_bull 판단을 적용하되 최근 25세션 분산일이 5건이고 Market Pulse가 CORRECTION이므로 신규매수 기준을 한 단계 보수화했습니다. VIX는 약 17이지만 지수 반등 거래량이 약해 기관 분배 위험이 남아 있습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 20~23일 사이 동일 종목에서 고변동성 반등을 추격한 뒤 -6.4%와 -7.5% 손절이 반복됐습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실의 공통 원인이 하락 중인 단기 이동평균 아래에서의 저거래량 급반등 추격이었으며, 현재도 MA20 -2.7%와 거래량 0.84배로 구조가 유사해 미진입으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 944,
            "secondary_support": 902,
            "primary_resistance": 995.5,
            "secondary_resistance": 1042,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 5,131만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 1491.95 및 주요 저항선 도달은 1차 마일스톤입니다. 현재 적용 regime은 sideways이므로 목표가 도달 시 전량 매도합니다.",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 941.45 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐입니다. 종가와 거래량에서 박스권 횡보가 명확할 때에만 전량 매도를 검토합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 941.45 위를 유지하고 MA50·MA60 상승 기울기가 훼손되지 않을 것",
            "HBM·서버 DRAM 수요와 EPS 추정치 상향 흐름이 유지될 것",
            "Technology 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지하고 기관의 대규모 연속 순매도가 나타나지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 편입은 현재 포트폴리오의 섹터 다변화에 유리하지만, 동일 종목의 반복 손절 규율을 우선해 이번 1슬롯은 사용하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 970.43
    },
    {
      "id": 810,
      "ticker": "TER",
      "company_name": "Teradyne, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-22 00:02:58",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 현황 기준 5/10슬롯을 사용 중이며 Technology 보유가 없어 섹터 중복은 없습니다. 평균 수익률 데이터는 제공되지 않았고, 보유 종목 7개 미만이므로 별도의 6점 진입 제한은 적용되지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 영업이익이 흑자였고 2026년 1분기 영업이익률도 약 37.1%로 수익성이 크게 개선됐습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채자본비율 약 2.6%, 유동비율 2.15배이며 현금이 총부채를 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출이 13.1% 증가했고 2026년 1분기 매출과 EPS가 각각 87.0%, 314.8% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 반도체 자동테스트장비가 매출의 약 86.6%를 차지하며, 폭넓은 테스트 제품군과 고객 공정 내 높은 신뢰성 요구가 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 69.17배, Forward P/E 36.12배, P/S 15.34배, P/B 18.49배로 성장 기대가 높게 반영돼 있습니다. 2026-07-21 이전 비교자료의 반도체 관련 피어 평균 P/E 약 66.7배와 비교하면 TER는 저평가가 아니며, 업종 평균의 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 기준에도 해당하지 않습니다. 외부 자료는 가격·EPS 기준일이 달라 직접 비교에는 오차가 있습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라는 시장의 주도 영역이며 고성능 반도체의 테스트 복잡도 증가는 TER에 구조적 수요를 제공합니다. 다만 최근 반도체 장비주의 방향성이 불안정하고 ETF 자금 유출 시 높은 기관 보유율이 변동성을 확대할 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "1.5단계 개별 추세 게이트 T1에 해당합니다. 현재가 371.23은 하락 중인 50일선보다 2.3% 낮고 60일선도 1.6% 하회하며, RS(60일)는 S&P 500 대비 -12.8%p입니다. 거래량을 동반한 이동평균선 상향 회복도 현재 성립하지 않습니다. Gap Up Momentum Top 자동 모멘텀 가산은 T1 규칙에 따라 제외되며, 펀더멘털·점수·손익비가 통과하더라도 추세 게이트가 신규 진입을 차단합니다.",
        "target_price": 426.35,
        "stop_loss": 360,
        "risk_reward_ratio": 4.9,
        "expected_return_pct": 14.8,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 87% 성장, 높은 영업이익률과 순현금에 가까운 재무구조는 CAN SLIM의 C·A 요건을 충족합니다.\nAI 테스트 수요와 Technology 섹터 주도권은 긍정적이지만, 당일 거래량 비율 0.35배는 거래량 돌파 신호가 아닙니다.\n현재가는 하락하는 20·50·60일선 아래이고 상대강도도 약해 오닐의 하락 추세 매수 금지 원칙을 적용합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "기본 regime은 moderate_bull이지만 Market Pulse는 CORRECTION이고 최근 25세션 분산일이 5건입니다. Distribution Day Kill Switch에 따라 신규매수 기준은 한 단계 보수적인 sideways로 적용했으며 min_score 5, R/R floor 1.3, 최대 손절폭 6%를 사용했습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 아니지만, 2026-05-01 동일 종목에서 이동평균선 정렬이 약한 변동성 구간에 진입해 당일 -3.3% 손절한 이력이 있습니다.",
          "applied_lessons": "과거의 조급한 추격 진입을 반복하지 않는다는 교훈을 반영해, 이번에는 강한 펀더멘털과 갭 상승보다 현재의 50일선 하회 및 시장 CORRECTION 상태를 우선해 미진입으로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 360,
            "secondary_support": 341.5,
            "primary_resistance": 382.5,
            "secondary_resistance": 423.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 443만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 426.35 또는 423.5 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. 보유 종목에는 원래 regime인 moderate_bull을 적용하므로 즉시 매도하지 않고 trailing stop으로 전환해 추세가 지속되는 동안 보유합니다.",
            "추세 약화: 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 360 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 저가가 일시적으로 360을 밑돈 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 진입가 대비 종가 기준 -7% 이상 손실에 도달하면 무조건 전량 매도합니다.",
            "시간 점검: 보유 15거래일 경과는 자동 매도 사유가 아닙니다. 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때에만 전량 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 360 이상을 유지하고 하락 거래량이 20일 평균보다 낮을 것",
            "반도체 테스트 매출 성장과 높은 영업이익률이 훼손되지 않을 것",
            "Technology 및 AI 인프라의 시장 주도력이 유지되고 TER의 상대강도 악화가 멈출 것"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 보유가 없어 섹터 집중 문제는 없지만, 현재 T1 추세 게이트에 따라 6번째 슬롯은 배정하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 371.23
    },
    {
      "id": 809,
      "ticker": "DHR",
      "company_name": "Danaher Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-22 00:02:58",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Healthcare)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5개 종목을 보유 중이며 단순 평균 수익률은 약 +1.1%입니다. 헬스케어가 이미 2슬롯이므로 DHR 편입 시 3슬롯으로 집중되지만, 현재 결정은 개별 추세 게이트 미달로 미진입입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 영업이익률 19.1%와 순이익 36.1억달러를 기록했고, 2026년 1분기 EPS도 전년 동기 대비 9.8% 증가했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채/자본 비율이 약 34.9%로 200% 기준을 크게 하회하며 유동비율도 약 1.87배입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 장부가치와 순이익으로 추산한 ROE가 약 6.8%로 5% 기준을 넘고, Biotechnology 부문 매출은 약 12.5% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 바이오프로세싱·생명과학·진단 장비와 소모품을 판매하며, 약 84%의 반복 매출과 높은 전환비용이 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 34배, Forward P/E 19배, P/B 2.35배입니다. 2026-07-21 인접 외부 자료의 글로벌 생명과학 업종 P/E 약 34.3배와 비교하면 보고서의 Forward P/E는 약 45% 낮지만, 외부 공급자별 DHR Forward P/E가 약 22.9~34.1배로 크게 달라 확정적인 30% 저평가 확인 요소로는 계산하지 않았습니다. 극단적 고평가 기준인 업종 평균의 2.5배에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "생명과학 도구·진단 업종은 바이오프로세싱 주문 회복의 수혜가 있으나 Diagnostics와 Life Sciences 매출은 정체돼 있습니다. 시장 주도 섹터는 기술·AI 인프라이며 헬스케어는 명시적인 주도 섹터가 아닙니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "필수 추세 게이트 T1에 해당합니다. 현재가 174.41은 상승 중인 MA50보다 4.7%, MA60보다 4.1% 낮고, 거래량을 동반한 상향 회복이 아니라 대형 하락 갭과 매도 집중이 발생했습니다. 또한 morning 피드의 거래량 비율 1.77배는 200% 기준에 못 미치며, T1 종목에는 Volume Surge Top 자동 모멘텀 가산을 적용할 수 없습니다. 그 결과 모멘텀 0개로 sideways 최소 1개 및 effective_score 4점으로 최소 5점을 충족하지 못했습니다.",
        "target_price": 242.52,
        "stop_loss": 165.95,
        "risk_reward_ratio": 8.1,
        "expected_return_pct": 39.1,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 통과하며 반복 매출 84%, 견조한 FCF, 바이오프로세싱 주문 증가가 사업 품질을 지지합니다.\n그러나 현재가는 MA50·MA60 아래이고 RS도 시장 대비 -7.6%p여서 오닐의 하락 추세 매수 금지 원칙에 해당합니다.\n헬스케어가 이미 2슬롯인 상황에서 DHR 편입은 3슬롯 집중이 되며, 손익비가 높더라도 훼손된 추세와 점수 미달을 상쇄하지 못합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "기본 regime은 moderate_bull이지만 Market Pulse가 CORRECTION이고 최근 25세션 분산일이 5건이므로 신규매수에는 한 단계 보수적인 sideways를 적용했습니다. Distribution Day Kill Switch가 적용됐습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Volume Surge Top의 과거 승률이 45%, 30일 평균 수익률이 +1.2%에 그쳤으며, 이번 거래량 증가는 상승 돌파가 아닌 급락과 결합됐으므로 트리거 자체에 점수를 부여하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 165.95,
            "secondary_support": 160.6,
            "primary_resistance": 180,
            "secondary_resistance": 190.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 4,553,900주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 165.95 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 165.95 위를 유지하고 매도 거래량이 추가로 확대되지 않을 것",
            "연간 핵심매출 성장 가이던스 3~4%가 유지되고 Biotechnology 주문 증가가 훼손되지 않을 것",
            "영업이익률과 잉여현금흐름이 악화되지 않고 시장의 분산일이 추가로 급증하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재는 5/10슬롯이지만 실질 최대치는 7슬롯이며, DHR을 편입하면 헬스케어가 3슬롯으로 늘어나는 구조입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 174.42
    },
    {
      "id": 808,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-22 00:02:58",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10슬롯이며 헬스케어 2종목 외에는 섹터 집중이 낮고, Technology 보유는 없습니다. 보유 종목의 단순 평균 수익률은 약 +1.1%이며 투자기간은 중기 4개·단기 1개입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025회계연도 영업이익 9.81B와 2026년 5월 분기 영업마진 80.4%로 흑자 및 수익성 개선이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채자본비율 약 6.3%이며 현금·단기투자자산 26.02B가 총부채 6.38B를 크게 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출이 2024년 61.6%, 2025년 48.8% 증가했고 다음 회계연도 매출 추정 성장률도 81.4%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND·HBM을 자체 설계·제조하며 AI 데이터센터용 고성능 메모리 수요가 경쟁우위와 성장 동력입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 20.83배, Forward P/E 6.11배로 예상 이익 대비 평가는 낮지만 P/B 10.33배와 P/S 11.53배는 높습니다. 2026-07 중순 자료의 광범위한 Technology 섹터 P/E 중앙값 약 32배와 비교하면 후행 P/E는 약 35% 낮지만, 메모리 업종 평균 및 삼성전자·SK하이닉스의 2026-07-21 동일 기준 수치는 검증되지 않아 추가 확인 요소로 계산하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라·반도체는 시장의 주도 영역이며 HBM 공급 제약과 데이터센터 투자가 MU에 직접적인 순풍입니다. 반면 경쟁사 증설, DRAM·NAND 가격 하락, AI 설비투자 둔화는 높은 현재 마진과 EPS 전망을 빠르게 훼손할 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 추세 게이트 T1과 T2가 동시에 발동했습니다. 종가 938.26은 상승 중인 50일선보다 0.5% 낮고, 하락 중인 20일선보다 5.8% 낮으며 거래량을 동반한 이동평균선 회복도 없습니다. 또한 2026-06-29와 2026-07-02를 포함해 최근 약 2주권에 같은 종목의 손절성 거래가 2회 이상 있었고, 이번 AI·HBM 내러티브는 직전 실패들과 명백히 다른 신규 구조적 촉매가 아닙니다.",
        "target_price": 1491.95,
        "stop_loss": 900,
        "risk_reward_ratio": 14.5,
        "expected_return_pct": 59.0,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출·이익 급증과 6.3%의 낮은 부채자본비율로 C·A 펀더멘털은 강합니다.\nAI 메모리와 Technology 섹터 주도는 긍정적이지만, 인정되는 모멘텀은 섹터 상승 1개뿐이며 morning 거래량 0.36배는 완성된 거래량 신호가 아닙니다.\n기준 가격 938.26에서 T1·T2가 동시에 발동했고 동일한 고변동성 하락 구조에서 손절이 반복되어 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways — 기본 regime은 S&P 500이 주요 이동평균선 위이고 VIX가 17.76인 moderate_bull이지만, 최근 25세션 분산일 5건과 Market Pulse CORRECTION으로 신규매수에는 한 단계 보수적인 sideways를 적용했습니다. 보유 종목 매도 판단에는 원래 moderate_bull을 사용합니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도는 아니지만, 6월 29일과 7월 2일의 손실 모두 고변동성 급락 과정에서 이동평균선 아래 종목을 매수한 유사 패턴이었습니다.",
          "applied_lessons": "과거의 좁은 손절과 고변동성 추격 실패를 반영했고, 분할·비중 축소가 불가능한 1슬롯 구조에서는 T1·T2와 반복 손절 게이트를 우선해 미진입으로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 900,
            "secondary_support": 822,
            "primary_resistance": 952.5,
            "secondary_resistance": 985,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 50.02M주; morning 당일 거래량은 미완성 수치"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가 1491.95 또는 주요 저항선 도달은 자동 매도 트리거가 아닙니다. 보유 판단에는 원래 regime인 moderate_bull을 적용하므로 trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유합니다.",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터·시장 동반 약세 중 2개 이상이 동시에 충족되면 전량 매도합니다.",
            "하드 스탑: 종가 기준 900 이탈 시에만 전량 매도합니다. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않습니다.",
            "오닐 절대 룰: 기준 가격 938.26 대비 -7%인 872.58 이하에서 종가가 형성되면 무조건 전량 매도합니다. 단, 더 가까운 하드 스탑 900이 우선합니다.",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐이며, 종가와 거래량에서 박스권 정체가 명확할 때에만 매도를 판단합니다."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 하드 스탑 900 위에 있고 추세 약화 조건이 2개 이상 동시에 발생하지 않습니다.",
            "HBM·서버 DRAM 수요, 메모리 가격 및 EPS 상향 추세가 유지됩니다.",
            "원래 시장 regime인 moderate_bull과 Technology·AI 반도체의 섹터 주도력이 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "MU는 기존 포트폴리오에 없는 Technology 노출을 제공하지만, 현재 미진입 결정으로 포트폴리오는 5/7슬롯을 유지합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 938.38
    },
    {
      "id": 807,
      "ticker": "AMCR",
      "company_name": "Amcor plc",
      "analyzed_date": "2026-07-18 04:46:36",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (4/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 9개 보유로 슬롯이 거의 찼으며, Healthcare와 Financial Services가 각각 2개로 상대적으로 비중이 높습니다. AMCR은 신규 Consumer Cyclical 노출이지만, 현재 시장 리스크 중간 및 포트폴리오 포화 상태를 감안하면 신규 편입 기준이 높습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익은 2025년 약 1.32B로 흑자를 유지했고, 영업현금흐름도 1.39B로 양호합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.01B로 부담은 크지만 추정 부채비율은 200% 미만이며 FCF가 유지되고 있습니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 8.74%로 기준 5%를 상회하나, EPS와 순이익 둔화로 성장의 질은 강하지 않습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 글로벌 포장재 사업, 식음료·의료·생활소비재 고객 기반, 규모의 경제와 장기 공급관계가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 10.14, P/S 0.90, P/B 1.72로 과도한 밸류에이션은 아닙니다. 다만 Trailing P/E 34.69는 과거 이익 둔화를 반영하며, 현재 가격은 저평가라기보다 이익 정상화 기대가 선반영된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "포장재 업종은 필수 수요 기반이 있어 방어성은 있으나, 보고서상 선진시장 물량 부진과 약한 업종 모멘텀이 확인됩니다. AI·반도체·기술 인프라가 주도 섹터인 현 시장에서 AMCR의 섹터 순풍은 제한적입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "effective_score 4가 sideways regime의 min_score 5에 미달합니다. 또한 현재 보유 종목이 9개로 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 고려해야 하나 AMCR은 buy_score 5점입니다. 중간 리스크 시장에서 산정 max_portfolio_size 8개를 이미 초과한 점도 신규 편입에 불리합니다.",
        "target_price": 48.67,
        "stop_loss": 42,
        "risk_reward_ratio": 3.5,
        "expected_return_pct": 11.9,
        "expected_loss_pct": 3.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털 게이트는 통과하지만, EPS 둔화·높은 부채·얇은 순마진으로 CAN SLIM식 고성장 리더 조건은 약합니다. 주가는 20일·50일선 위에 있어 추세 게이트는 통과하나, 거래량은 1.31배로 강한 축적 신호가 아닙니다. sideways 시장에서 주도 섹터가 아니며 포트폴리오 슬롯이 거의 찬 상태라 지금은 신규 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500이 20일선·50일선 아래에 있고 최근 4주 수익률이 소폭 마이너스이며, VIX 18.49로 중간 리스크입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화 여부는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Volume Surge Sideways 트리거의 30일 평균 수익률은 +3.3%, 승률 58%로 양호하지만 강한 리더십 신호는 아니므로, 포트폴리오 포화 상태에서 buy_score 5점을 상향하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 42,
            "secondary_support": 41.1,
            "primary_resistance": 45,
            "secondary_resistance": 46.9,
            "volume_baseline": "평소 300만~500만 주, 최근 거래량 392만 주 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 42 위를 유지하고 20일선과 50일선이 모두 상승 기울기를 유지할 것",
            "영업현금흐름과 FCF가 유지되며 이자비용 부담이 순이익을 추가 훼손하지 않을 것",
            "기관 보유 구조가 급격한 이탈 없이 안정적으로 유지되고, 45 저항권 접근 시 거래대금이 동반될 것"
          ],
          "portfolio_context": "AMCR은 방어적 포장재·배당 성격의 종목이지만, 현재 포트폴리오 9개 보유와 max_portfolio_size 8 기준에서는 신규 슬롯을 배정할 만큼 강한 CAN SLIM 셋업이 아닙니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 43.5
    },
    {
      "id": 806,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-18 04:46:36",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (6/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 9/10 슬롯으로 거의 가득 차 있으며, Technology 보유는 AAPL 1개입니다. 신규 MU 편입 시 Technology 비중이 2개로 늘어나고, 9개 이상 보유 상태이므로 6점 이상 종목만 검토 대상입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 9.81B, 순이익 8.54B로 흑자 회복이 뚜렷하고 최근 분기 EPS도 강하게 증가했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B 대비 총자산 82.80B, 순부채 1.89B로 부채 부담은 관리 가능한 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 저점 이후 2024~2025년 매출과 EPS가 급격히 회복했고 ROE/이익 레버리지 개선이 확인됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND 중심 메모리 반도체 사업과 데이터센터·AI 수요라는 경쟁 포지션이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 5.71배, PEG 0.13은 이익 유지 전제에서 매우 매력적입니다. 다만 P/S 10.76배, P/B 13.39배는 메모리 업황 피크 기대가 이미 일부 반영된 수치로, 단순 저평가로만 판단할 수는 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 반도체·AI 인프라 테마는 여전히 시장의 주도 축입니다. 다만 현재 시장은 성장주 조정과 금리 민감도가 동시에 작용하는 sideways 국면이며, MU는 높은 베타와 메모리 사이클 변동성에 크게 노출되어 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 위반: 종가가 MA50 아래(T1_hit=true)이고, MA20 기울기가 하락하며 종가가 MA20 대비 -15.5% 아래(T2_hit=true)입니다. 오닐 원칙상 10주선 이탈 및 단기 붕괴 구간의 종목은 시장·펀더멘털·수급과 무관하게 신규 매수하지 않습니다.",
        "target_price": 1489.57,
        "stop_loss": 839.66,
        "risk_reward_ratio": 24.0,
        "expected_return_pct": 72.1,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 DRAM 가격 강세와 실적 회복으로 강하지만, 현재 주가는 20일선·50일선 아래에 있습니다. Closing Strength Top 트리거와 반도체 섹터 순풍은 긍정적이나, 하락 중인 20일선 대비 -15.5%는 오닐식 추세 추종 매수 조건에 정면으로 어긋납니다. 최근 동일 종목에서 고변동성 구간 손절 이력이 반복된 점도 이번 셋업의 품질을 낮춥니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 20일선·50일선 아래, VIX 18.49로 극단적 공포는 아니지만 단기 모멘텀이 약한 박스권입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화는 별도 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 최근 16~19일 전 고변동성 급등 구간에서 -6.4%, -7.5% 손절 경험이 있었고, 현재도 MA20·MA50 아래의 변동성 확대 구간입니다.",
          "applied_lessons": "과거 교훈은 손절폭이 너무 좁거나 추세가 불안정한 고점권 추격을 피하라는 것이며, 이번에는 추세 게이트 위반을 결정적으로 반영해 미진입으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 840,
            "secondary_support": 800,
            "primary_resistance": 940,
            "secondary_resistance": 1020,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 45M~53M주 수준으로 확대되어 있으며, 20일 평균 대비 200% 이상 급증 신호는 확인되지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위로 회복되고 거래량이 하락일보다 상승일에 우세하게 전환될 것",
            "DRAM/NAND 가격 강세와 다음 분기 매출·EPS 가이던스 상향 흐름이 유지될 것",
            "Technology 및 반도체 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지하고 나스닥 약세가 심화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "신규 진입 시 10번째 슬롯을 사용하게 되지만, 현재 MU는 펀더멘털보다 추세 게이트가 우선적으로 탈락하는 셋업입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 865.58
    },
    {
      "id": 805,
      "ticker": "STX",
      "company_name": "Seagate Technology Holdings PLC",
      "analyzed_date": "2026-07-18 04:46:36",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/8)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9/10 슬롯이 사용 중이므로 신규 진입은 buy_score 6점 이상만 검토 가능하다. Technology 보유는 1개이나 전체 슬롯 여유가 1개뿐이라 진입 문턱이 높다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 1.92B, 영업마진 21.0%로 흑자 회복이 뚜렷하고 최근 분기 EPS도 상승했다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 순부채 4.10B와 음수 자기자본 구조로 부채비율 기준을 안정적으로 충족한다고 보기 어렵다.",
          "F3_growth": "통과: 2024년 매출 6.55B에서 2025년 9.10B로 회복되어 최근 2년 기준 매출 성장 요건을 충족한다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 데이터센터용 대용량 저장장치, HDD/SSD, 기업용 저장 시스템이라는 사업 모델과 경쟁 포지션이 명확하다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "TTM P/E 75배, P/B 161배로 하드웨어 업종 기준 부담이 크다. Forward P/E 27.68배와 PEG 0.61은 향후 이익 성장 기대를 반영하지만, 현재 밸류에이션은 이미 강한 실적 개선을 상당 부분 선반영하고 있다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 AI 인프라·데이터센터 저장장치 수요는 구조적 성장 테마다. 다만 현재 시장에서는 기술주 전반의 차익실현과 변동성이 커져 섹터 순풍과 단기 수급 부담이 공존한다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 미달: 종가가 MA50 아래에 있어 T1_hit=True이며, 20일선 하락 상태에서 종가가 MA20 대비 -13.1% 아래라 T2_hit=True이다. 또한 sideways 시장에서 F2 재무 건전성 미달, effective_score 3 < min_score 5로 매트릭스 기준도 미달한다.",
        "target_price": 1001,
        "stop_loss": 745.56,
        "risk_reward_ratio": 4.4,
        "expected_return_pct": 26.2,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 회복과 AI 데이터센터 저장 수요는 긍정적이나 음수 자기자본과 높은 밸류에이션이 부담이다. 현재 종목 자체가 MA50 아래이고 MA20 대비 -13.1%로 급격한 단기 붕괴 조건에 해당한다. 오닐 원칙상 하락하는 단기 추세와 10주선 이탈 상태에서는 매수하지 않는다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 20일선·50일선 아래, 최근 4주 수익률도 약세이며 VIX 18.49로 중간 리스크 상태다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 별도 적용하지 않았다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 성과는 양호하지만, 이번에는 T1/T2 추세 게이트가 동시에 걸려 트리거 성과를 진입 근거로 반영하지 않았다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 777.5,
            "secondary_support": 745,
            "primary_resistance": 825,
            "secondary_resistance": 890,
            "volume_baseline": "최근 거래대금 약 4.58B, 거래량 비율 1.17x로 평소 대비 소폭 증가 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 745.56 위를 유지하고, 하락 거래량이 평균 이하로 축소될 것",
            "Technology 및 AI 인프라 관련주가 시장 대비 상대강도를 유지할 것",
            "다음 실적에서 매출 성장, 영업마진, FCF 개선 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9/10 슬롯 사용 중이라 신규 편입은 포트폴리오 효율을 높일 만큼 강한 추세와 점수가 필요하지만, STX는 지금 그 기준에 미달한다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 793.15
    },
    {
      "id": 804,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-17 23:51:49",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 8/10 슬롯으로 이미 보유 종목이 7개 이상이므로 신규 진입은 buy_score 6점 이상만 고려 가능합니다. 섹터는 Financial Services 2개 외에는 비교적 분산되어 있으며 Technology는 1개 보유 중입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 2025-12 1.07B, 2026-03 4.16B로 2개 분기 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채는 증가했지만 현금 1.48B, 순부채 0.37B로 단기 재무위험은 제한적입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 6.09B에서 2025년 7.36B로 증가했고 FY2026 부문별 매출도 전년 대비 크게 확대되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시 기반 저장장치, 데이터센터·엣지·소비자 스토리지 사업 모델과 AI/데이터센터 수요 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 약 49~57배, P/B는 약 15~22배로 동종 하드웨어·스토리지 업계 평균 대비 프리미엄입니다. 다만 Forward P/E는 약 7~11배 수준으로 낮아, 향후 이익 급증이 실현될 경우 현재 밸류에이션 부담은 완화될 수 있습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라·메모리·스토리지 수요는 중기적으로 주도 섹터에 속합니다. 다만 당일 반도체/칩 섹터 전반의 매도 압력과 나스닥 약세가 SNDK의 단기 변동성을 키우고 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 미달: 종가가 50일선 아래(T1_hit=true)이고, 20일선 하락 중 종가가 MA20 대비 -23.3%로 5% 이상 아래(T2_hit=true)입니다. 오닐 원칙상 10주선 이탈 및 급격한 초기 붕괴 구간의 종목은 신규 매수하지 않습니다.",
        "target_price": 2144.14,
        "stop_loss": 1342.37,
        "risk_reward_ratio": 7.0,
        "expected_return_pct": 48.5,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 최근 2개 분기 흑자와 매출 성장으로 개선됐고, AI·데이터센터 스토리지 수요라는 장기 촉매도 존재합니다. 그러나 현재 주가는 20일선과 50일선을 모두 크게 이탈했으며 MACD 약세와 섹터 단기 매도 압력이 겹쳤습니다. CAN SLIM 기준에서는 펀더멘털보다 먼저 추세 훼손이 치명적이므로 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 중기 상승 추세와 주요 이동평균 위 흐름을 유지하지만, 나스닥 약세와 VIX 18대 상승으로 단기 변동성이 확대된 강세장 내부 조정입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목 SNDK에서 37일 전 -10.2%, 42일 전 -8.9% 손절 이력이 있어 변동성 구간 추격 진입 실패 패턴이 확인됩니다.",
          "applied_lessons": "과거 교훈은 50/200일선 추세 정렬과 강세 확인 전 추격 금지였고, 현재는 50일선 이탈 상태이므로 추세 게이트 미달 판단을 더 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1405,
            "secondary_support": 1330,
            "primary_resistance": 1550,
            "secondary_resistance": 1750,
            "volume_baseline": "최근 거래량 7,373,467주, 당일 거래대금 11.56B로 이전 대비 감소했고 20일 평균 대비 거래량 급증 신호는 확인되지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 1342.37 위를 유지하고 손실이 -7%에 도달하지 않을 것",
            "Technology 및 반도체·메모리 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지할 것",
            "다음 실적에서 매출 성장, 영업이익률, FCF 회복이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "SNDK는 Technology 주도 테마와 맞지만 현재 포트폴리오가 8개 보유로 이미 슬롯 여유가 제한적이며, 추세 훼손 종목에 신규 1슬롯을 배정할 시점은 아닙니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1442.1099
    },
    {
      "id": 803,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-17 23:51:49",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 8/10 슬롯 사용 중이며, 보유 종목 7개 이상이므로 신규 진입은 buy_score 6점 이상만 고려 대상입니다. Technology 보유는 1개로 MU 진입 시 섹터 비중은 2개가 되지만, 현 시점에서는 개별 추세 게이트가 우선입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 순이익 8.54B, 영업이익 9.81B로 흑자 전환 및 이익 회복이 뚜렷합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B 대비 자본 54.17B, 순부채 1.89B로 부채 부담은 기준 내입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 이후 매출이 15.54B → 25.11B → 37.38B로 회복했고 분기 매출·EPS도 강하게 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM/NAND 중심 메모리 반도체 사업, AI 데이터센터·자동차 전장 수요라는 경쟁우위와 수요처가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 19.59배, Forward P/E 5.76배, PEG 0.13으로 이익 성장 대비 밸류에이션은 과도하지 않습니다. 다만 P/S 10.85배, P/B 13.50배는 AI·메모리 회복 기대가 이미 반영된 프리미엄 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 인프라, HBM/DRAM 수요, 데이터센터 투자 확대의 주도 섹터입니다. 다만 당일에는 반도체 전반 차익실현과 기술주 약세가 MU 단기 수급에 직접 부담으로 작용하고 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 미달: 종가가 50일선 아래(T1_hit=True)이고, 20일선 하락 중 종가가 20일선 대비 -14.4% 아래(T2_hit=True)입니다. 오닐 원칙상 하락 이동평균 아래에서 무너진 종목은 매수하지 않습니다.",
        "target_price": 1489.57,
        "stop_loss": 835,
        "risk_reward_ratio": 14.4,
        "expected_return_pct": 69.8,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 AI 메모리 수요와 실적 회복으로 강하지만, 현재 주가는 20일선·50일선 아래에 있으며 20일선 기울기도 하락입니다. Macro Sector Leader 트리거와 Technology 섹터 순풍은 인정되지만, T1/T2 동시 충족은 매트릭스보다 우선하는 미진입 신호입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 주요 이동평균 위의 중기 상승장이나 VIX 18대와 기술주 조정으로 단기 변동성이 커진 상태입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목에서 최근 15~18일 전 고변동성 구간 진입 후 -6.4%, -7.5% 손실 사례가 있어 추세 훼손 상태의 재진입 문턱을 높였습니다.",
          "applied_lessons": "과거 실패는 MU가 펀더멘털보다 가격 변동성과 이동평균 이탈에 더 민감했던 구간임을 보여주며, 이번 판단에서는 T1/T2 추세 게이트를 결정적으로 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 835,
            "secondary_support": 770,
            "primary_resistance": 915,
            "secondary_resistance": 1000,
            "volume_baseline": "최근 조정 구간 3100만~5500만주, 7월 17일 약 1944만주로 감소"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 835 위에 있고 200일선 대비 장기 상승 구조가 유지될 것",
            "DRAM/HBM 수요와 자동차 Tier 1 공급 계약이 실적 전망을 훼손하지 않을 것",
            "Technology 섹터와 반도체 리더 그룹의 상대강도가 시장 대비 우위일 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 8/10 슬롯 사용 중이므로 신규 종목은 매우 선별해야 하며, MU는 펀더멘털보다 개별 가격 추세 훼손이 더 큰 제약입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 877.32
    },
    {
      "id": 802,
      "ticker": "IBM",
      "company_name": "International Business Machines",
      "analyzed_date": "2026-07-17 04:46:58",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오는 9/10 슬롯으로 거의 가득 차 있으며, 보유 7개 이상 조건 때문에 buy_score 6점 이상만 신규 진입 검토 대상입니다. Technology 보유는 1개이나 IBM 진입 시 Technology가 2개로 늘어납니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 순이익·영업이익·FCF가 양호하고 최근 분기 EPS도 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채 부담은 높지만 총부채/추정 자기자본 기준 약 200% 이내로 보이며 FCF가 완충 역할을 합니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 35.77% 및 2022~2025년 매출 증가로 성장성 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI, 하이브리드 클라우드, 컨설팅, 인프라 중심의 사업 모델과 대형 기업 고객 기반이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "IBM은 P/E 약 19배, Forward P/E 16.39배로 IT 서비스 업계 평균 P/E 약 24배 대비 할인되어 있습니다. P/B도 업계 평균 대비 낮거나 유사한 수준으로 과도한 고평가는 아니지만, CAN SLIM 관점에서는 밸류에이션보다 현재 추세 훼손이 더 큰 문제입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 AI, 클라우드, 엔터프라이즈 소프트웨어 수요로 시장 주도 섹터에 가깝습니다. 다만 IBM은 MSFT, NVDA, NOW 같은 직접 리더 대비 상대강도가 약하고 최근 실적 신뢰도 충격을 크게 반영했습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 미달: 종가가 MA50 및 MA60 아래이고 T1_hit=True, 20일선 하락 중 종가가 MA20 대비 -19.1%로 T2_hit=True입니다. 또한 보유 9개 포트폴리오에서는 buy_score 6점 이상만 검토 가능한데 IBM buy_score는 2점이며, effective_score 3도 moderate_bull min_score 4에 미달합니다.",
        "target_price": 283.8,
        "stop_loss": 210.14,
        "risk_reward_ratio": 8.7,
        "expected_return_pct": 30.3,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4를 통과하지만, IBM은 현재 오닐 10주선/50일선 아래로 이탈했고 20일선도 하락 중입니다. 대량 거래 급락 이후 가격이 주요 이동평균보다 크게 낮아 CAN SLIM식 모멘텀 진입 조건이 훼손되었습니다. Technology 섹터 순풍은 있으나 종목 자체 상대강도는 S&P500 대비 -19.2%p로 약합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일·50일선 위에 있고 VIX 16.6 수준으로 시장 체제는 완만한 강세이나, 고점권 변동성이 확대되어 있습니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목 IBM에서 43일 전 +27.0% 수익 이력이 있으나 최근 5거래일 내 청산은 아닙니다.",
          "applied_lessons": "과거 수익은 상승 추세 추종이 성공한 사례였고, 현재는 MA20·MA50·MA60 아래로 추세 구조가 달라져 가산점보다 추세 게이트를 우선 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 217,
            "secondary_support": 211,
            "primary_resistance": 230,
            "secondary_resistance": 258,
            "volume_baseline": "최근 급락일 6744만 주, 이후 2947만 주·1802만 주로 평소보다 높은 매물 소화 거래량"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 210.14 위를 유지하고 급락 저점권의 추가 붕괴가 없는 상태",
            "Technology 섹터와 S&P 500이 동반 약세로 전환되지 않고 VIX가 20 아래를 유지하는 상태",
            "소프트웨어·AI·하이브리드 클라우드 관련 실적 신뢰 훼손이 추가로 확대되지 않는 상태"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9/10 슬롯으로 이미 공격적 편입 여력이 제한적이며, IBM은 펀더멘털보다 추세 훼손이 커 신규 슬롯을 배정하지 않습니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": 1,
          "reasons": [
            "Same stock past average profit 27.0%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 217.795
    },
    {
      "id": 801,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-17 04:46:58",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 9/10개로 포트폴리오가 거의 가득 차 있으며, 보유 7개 이상 조건에 따라 신규 매수는 buy_score 6점 이상만 허용됩니다. Technology 보유는 1개라 섹터 집중은 과도하지 않지만, 전체 슬롯 여유가 1개뿐입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2024년 흑자 전환 후 2025년 영업이익 9.81B, 순이익 8.54B로 회복했고 최근 분기 EPS도 강하게 증가했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 15.28B 대비 자기자본 54.17B로 부채비율이 약 28% 수준이며 순부채도 1.89B로 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 66.64%로 기준 5%를 크게 상회하고, 2024~2025년 매출도 25.11B에서 37.38B로 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM/NAND 메모리 중심 사업, AI 데이터센터·클라우드·자동차 메모리 수요라는 경쟁우위와 성장 동인이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 5.61배, PEG 0.13은 AI 메모리 실적 개선 기대 대비 낮아 보입니다. 다만 P/S 10.57배, P/B 13.15배는 이미 성장 프리미엄을 반영하고 있어 저PER만으로 매수할 종목은 아닙니다.",
        "sector_outlook": "반도체 섹터는 AI 인프라, 데이터센터, HBM/DRAM 수요를 바탕으로 시장 주도 섹터로 분류됩니다. 다만 메모리 업황은 가격 사이클과 CapEx 부담에 민감해 개별 종목 변동성이 큽니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 위반: 종가 847.52가 MA50 아래 -8.8%로 오닐 10주선 이탈(T1) 상태이고, MA20 하락 중 종가가 MA20 대비 -17.9% 낮아 T2도 충족합니다. 또한 보유 종목 9개로 신규 매수는 buy_score 6점 이상만 허용되나 buy_score 2점에 그칩니다.",
        "target_price": 1489.57,
        "stop_loss": 800,
        "risk_reward_ratio": 13.5,
        "expected_return_pct": 75.8,
        "expected_loss_pct": 5.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 강하지만 현재 주가는 20일선·50일선 아래에서 급락 추세가 진행 중입니다. 반도체/AI 메모리 섹터 순풍은 인정되나, 하락 거래량 증가와 MACD 약세로 오닐식 매수 타이밍이 아닙니다. 최근 동일 종목에서 고변동성 추격 후 손절 이력이 반복되어 이번 셋업도 구조적으로 다르지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일·50일선 위의 완만한 강세이나 나스닥 변동성과 VIX 16.6 수준의 경계감이 있어 강한 폭주장보다는 완만한 상승장입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 15~18일 내 동일 종목에서 고변동성 급등 구간 추격 후 -6.4%, -7.5% 손절 이력이 있어 현재 하락 추세 진입은 규율상 불리합니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실은 고점권 변동성 확대와 촘촘한 손절이 문제였고, 현재도 MA20 대비 -17.9% 급락·T1/T2 동시 충족으로 추세 훼손이 명확해 미진입 판단을 강화했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 840,
            "secondary_support": 800,
            "primary_resistance": 976,
            "secondary_resistance": 1060,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 7월 15일 54,398,100주, 7월 16일 36,807,509주로 하락 구간에서 매물 출회가 동반된 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "보유 중이라면 종가가 800 이상을 유지하고 섹터 약세가 동반되지 않을 때만 보유 유지",
            "AI 메모리 수요와 DRAM/NAND 가격 상승이 다음 실적에서 매출·마진 개선으로 이어질 때 보유 유지",
            "기관 보유 기반이 유지되고 하락일 거래량이 평균 이하로 줄어들 때 보유 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 9/10 슬롯으로 포화 상태이므로, 추세 게이트를 위반한 MU에 마지막 슬롯을 배정하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 847.17
    },
    {
      "id": 800,
      "ticker": "ABT",
      "company_name": "Abbott Laboratories",
      "analyzed_date": "2026-07-16 23:53:13",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 9개 보유로 사실상 포화 상태이며, Healthcare 비중이 이미 2개입니다. ABT 신규 편입은 Healthcare 3번째 종목이 되어 섹터 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS 0.94~1.01 수준과 연간 영업이익 8.05B로 흑자 기조가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 13.86B, 자기자본 52.13B로 부채 부담은 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 매출 40.11B에서 2025년 44.33B로 회복했고 ROE도 5% 기준을 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 의료기기, 진단, 영양, 제약으로 분산된 사업 모델과 글로벌 헬스케어 대형주 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 16.48, PEG 1.32, 배당수익률 2.82%로 헬스케어 대형주 기준 밸류에이션 부담은 크지 않습니다. Trailing P/E 27.96은 다소 높지만, 가이던스 상향으로 향후 이익 개선이 반영되는 구조입니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 방어적 성격과 MedTech 수요 개선이 긍정적이나, 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services입니다. ABT는 섹터 주도주라기보다 실적 개선 기반의 방어적 대형주 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 9개 보유 상태에서는 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상으로 보지만 ABT는 5점입니다. 또한 max_portfolio_size 9 기준으로 신규 슬롯 여유가 없고, Healthcare가 이미 2개라 섹터 집중이 과도해집니다.",
        "target_price": 116.54,
        "stop_loss": 95,
        "risk_reward_ratio": 3.4,
        "expected_return_pct": 16.7,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 안정적이고 실적 가이던스 상향이라는 명확한 촉매가 있습니다. 다만 거래량 비율 0.92x, 52주 고점 대비 약 24% 하단, RS 60일 -1.6%p로 오닐식 리더십은 약합니다. 추세 게이트는 통과하지만 포트폴리오 포화와 Healthcare 집중으로 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500이 주요 이동평균 위에 있고 VIX 16대이나, 보고서상 단기 고점권 조정과 선택적 Risk-On이 병존합니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화 조정은 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 30일 평균 수익률은 +4.2%이나 승률 45%로 낮아, 강한 상대강도와 거래량 지속성이 부족한 셋업에는 buy_score를 5점으로 제한했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 95,
            "secondary_support": 91,
            "primary_resistance": 105,
            "secondary_resistance": 116.54,
            "volume_baseline": "최근 급등일 거래량 10.24M주, 현재 거래대금 1072.6M 및 volume ratio 0.92x 기준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 95 이상을 유지하고 20일선 상승 기울기가 유지될 것",
            "의료기기와 진단 부문 매출 성장 및 상향된 EPS 가이던스가 훼손되지 않을 것",
            "Healthcare 섹터가 시장 대비 급격히 약화되지 않고 ABT의 기관 보유 기반이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "ABT는 안정적 헬스케어 대형주이나, 현재 포트폴리오는 9개 보유와 Healthcare 2개 보유 상태라 신규 편입 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 99.8109
    },
    {
      "id": 799,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-16 23:53:13",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오 기준 현재 9/10 슬롯이 사용 중이며, 신규 편입 여력은 1슬롯뿐입니다. SNDK 편입 시 Technology 보유가 2개가 되어 섹터 집중도가 상승합니다. primary 계좌 DB 조회는 비어 있었으나, 이번 판단은 사용자가 제공한 9/10 현황을 기준으로 적용했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 흑자로 전환되었고 2026-03 분기 영업이익 확대가 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 대비 현금 증가, 순부채 낮은 수준, 유동자산이 유동부채를 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 6.09B에서 2025년 7.36B로 증가했고 최근 분기 매출도 급증했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시 기반 저장장치, 데이터센터·엣지·컨슈머 스토리지 사업 모델과 경쟁 포지션이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 7.01배는 이익 정상화 기준으로 낮아 보이나, trailing P/E와 P/B는 동종 기술·스토리지 피어 대비 높습니다. 외부 비교 기준으로 SNDK의 trailing P/E는 약 50~60배, P/B는 약 15~19배 수준으로 피어 평균 대비 프리미엄이 크며, 현재 주가는 향후 실적 개선을 강하게 반영하고 있습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며, AI 데이터센터 수요와 NAND 가격 회복은 SNDK에 우호적입니다. 다만 CXMT IPO에 따른 공급 확대 이슈는 메모리 업황에 직접적인 압력 요인입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 위반: 종가가 MA50 아래이며(T1_hit=True), MA20 기울기가 하락이고 종가가 MA20 대비 -21.8% 아래(T2_hit=True)입니다. 오닐 원칙상 하락 중인 단기 추세와 10주선 이탈 종목은 매수하지 않습니다. 또한 현재 보유 9개로 포트폴리오가 거의 찬 상태이며, SNDK 편입 시 Technology 섹터가 2개로 늘어 집중도가 상승합니다.",
        "target_price": 2144.14,
        "stop_loss": 1389.79,
        "risk_reward_ratio": 6.2,
        "expected_return_pct": 43.5,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장과 영업이익 흑자 전환으로 CAN SLIM의 C·A 조건을 대체로 충족합니다. Technology 주도 섹터와 Macro Sector Leader 트리거는 우호적입니다. 그러나 현재 종가가 50일선 아래이고 20일선 대비 -21.8% 이탈해 개별 추세 게이트가 명확히 깨졌습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500이 주요 이동평균 위에 있고 VIX 16대의 안정 구간이나, 나스닥 약세와 고점권 숨 고르기로 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 판단합니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "SNDK는 2026-06-05와 2026-06-10에 각각 -8.9%, -10.2% 손절 이력이 있으며, 당시 교훈은 50/200일선 추세 정렬 없는 추격 진입 금지였습니다.",
          "applied_lessons": "현재도 종가가 50일선 아래이고 MA20 대비 깊게 이탈해 과거 손절 패턴과 유사하므로, 펀더멘털과 섹터 순풍에도 불구하고 진입 판단을 배제했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1475,
            "secondary_support": 1320,
            "primary_resistance": 1630,
            "secondary_resistance": 1980,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 약 517만 주, 당일 거래대금은 8.39B로 직전 대비 감소했고 volume ratio는 0.48x입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위에서 유지되고, 거래량이 상승일에 확대되는 구조가 유지될 때 보유합니다.",
            "Technology 및 반도체·메모리 업종이 시장 주도력을 유지하고, SNDK의 상대강도가 S&P 500 대비 우위일 때 보유합니다.",
            "분기 매출 성장, 영업이익 흑자, FCF 개선 흐름이 훼손되지 않을 때 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 9/10 슬롯 사용 상태에서 SNDK는 Technology 노출을 늘리는 고변동성 성장주이므로, 추세 게이트 위반 상태에서는 포트폴리오 품질을 높이지 못합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1494.025
    },
    {
      "id": 798,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-16 23:53:13",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 9/10개로 슬롯 여유가 1개뿐입니다. Technology 보유는 1개이나 MU 진입 시 AI·반도체 성장주 노출이 추가되며, 보유 7개 이상 조건에 따라 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익은 2025년 9.77B로 흑자 전환했고 최근 분기 EPS도 빠르게 증가 중입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B 대비 현금 9.64B, 순부채 1.89B로 부채 부담은 관리 가능한 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출 37.38B, 순이익 8.54B로 강한 회복을 보였고 최근 분기 매출·EPS가 급가속 중입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND·HBM 중심 메모리 반도체 기업으로 AI·데이터센터·자동차용 메모리 수요가 핵심 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 5.78, PEG 0.13은 향후 이익 성장 대비 매력적입니다. 다만 P/B 13.53, P/S 10.87은 낮지 않아 단순 저평가주가 아니라 실적 가속을 전제로 한 성장 모멘텀 종목입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 AI Capex, 데이터센터, 반도체 수요가 핵심 동력입니다. MU는 메모리 업황 회복과 HBM·AI 서버 수요의 수혜주지만 중국 경쟁 심화와 메모리 가격 사이클 리스크가 병존합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 미달: 종가가 MA50 아래(T1_hit=True)이고, MA20 하락 중 종가가 MA20 대비 -16.0% 아래(T2_hit=True)로 오닐 10주선 이탈 및 단기 붕괴 조건에 해당합니다. 또한 현재 보유 9개로 buy_score 6점 이상만 신규 진입 가능하나 buy_score는 5점입니다.",
        "target_price": 1489.57,
        "stop_loss": 807.98,
        "risk_reward_ratio": 10.2,
        "expected_return_pct": 71.5,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 AI·데이터센터 수요와 실적 급가속으로 강하지만, 현재 주가는 MA50 아래이며 MA20 대비 -16.0%로 추세 훼손이 명확합니다. Technology 주도 섹터와 Macro Sector Leader 트리거는 긍정적이나, 오닐 원칙상 하락 이동평균 아래 종목은 매수하지 않습니다. 최근 동일 종목에서 고변동 추격 진입 손실 이력이 반복되어 현재 셋업의 변동성 리스크가 더 크게 작용합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 주요 이동평균 위의 상승 기조이고 VIX 16대의 안정 구간이나, 단기 기술주 숨고르기와 나스닥 약세가 있어 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 판단합니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 2~3주 내 MU에서 고변동 급등 구간 진입 후 -6.4%, -7.5% 손실 사례가 있었고, 현재도 MA20·MA50 아래 급락 구간이라는 유사성이 있습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실의 핵심은 고변동 구간 추격과 촘촘한 손절이었으며, 이번에는 분할·비중 축소가 불가능한 시스템이므로 추세 게이트 위반을 더 엄격히 반영해 미진입으로 결정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 800,
            "secondary_support": 750,
            "primary_resistance": 1000,
            "secondary_resistance": 1100,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 51.36M주, 최근 거래량은 평균 대비 낮은 0.41x 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 807.98 위에서 유지되고 Technology 섹터가 시장 주도력을 유지할 것",
            "20일선 회복 후 거래량이 평균 이상으로 동반되며 하락 모멘텀이 완화될 것",
            "AI·데이터센터·HBM 수요에 따른 EPS 추정치 상향 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9/10 슬롯으로 여유가 제한적이며, MU는 펀더멘털은 강하지만 추세 게이트 위반으로 지금 신규 슬롯을 배정할 종목은 아닙니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 868.7091
    },
    {
      "id": 797,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-16 04:46:25",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며 신규 진입 여력이 없습니다. Technology 보유는 1개지만, 전체 포트폴리오가 이미 풀 포지션 상태이므로 신규 매수는 기존 보유 종목 매도 없이는 불가능합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 2.83 → 4.60 → 12.07 → 24.67로 개선되고, 2025년 영업이익도 9.81B로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 15.28B, 자기자본 54.17B로 부채비율은 약 28% 수준이며 200% 기준을 충분히 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출 37.38B, 순이익 8.54B로 전년 대비 강한 회복세이며 ROE도 5% 기준을 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM, NAND, HBM, 데이터센터 SSD 등 메모리 반도체 중심 사업 모델과 AI 데이터센터 수혜 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 5.98, PEG 0.14는 향후 이익 기준으로 매력적입니다. 다만 P/S 11.26, P/B 14.01은 메모리 반도체 업황 피크 기대가 이미 일부 반영된 높은 자산·매출 배수입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 주도 섹터이며 AI, 반도체, 데이터센터 투자 확대의 직접 수혜를 받고 있습니다. 다만 MU는 중국발 DRAM 경쟁 심화와 메모리 가격 압박 우려가 단기 리스크로 부각된 상태입니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 미달: 종가가 MA50 아래에 있어 T1_hit=true이며, 20일선 하락 중 종가가 MA20 대비 -13.0%로 T2_hit=true입니다. 또한 최근 약 2주 내 동일 종목 손절성 거래가 2회 이상 있었고, 기존 실패와 명백히 다른 신규 구조적 촉매가 제시되지 않았습니다. 현재 포트폴리오도 10/10 슬롯으로 신규 진입 여력이 없습니다.",
        "target_price": 1486,
        "stop_loss": 850,
        "risk_reward_ratio": 10.3,
        "expected_return_pct": 64,
        "expected_loss_pct": 6.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 AI 메모리 수요, 실적 회복, 낮은 Forward P/E로 강하지만 현재 주가는 오닐 기준 10주선/50일선 이탈 상태입니다. Technology 주도 섹터 수혜는 인정되나, 거래량 동반 하락과 MA20 급락 이탈이 단기 추세 훼손을 보여줍니다. 최근 동일 종목 반복 손절 이력이 있어 지금의 셋업은 매수 규율상 진입 대상이 아닙니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일·50일·200일선 위 강세 흐름이고 VIX 15.79로 낮지만, 보고서상 고점권 선별 장세로 분류됩니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 최근 약 2주 내 고변동성 급등 구간 추격 후 -6.4%, -7.5% 손절성 결과가 반복되었습니다.",
          "applied_lessons": "과거 실패의 핵심은 고점권 변동성 확대와 너무 촘촘한 손절이었으며, 현재도 MA20 하락·MA50 이탈·거래량 동반 하락으로 유사한 위험 구조가 남아 있어 진입 판단을 차단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 893.5,
            "secondary_support": 850,
            "primary_resistance": 995,
            "secondary_resistance": 1075,
            "volume_baseline": "최근 하락일 거래량 42,728,209주, 당일 거래대금 약 40033.2M 및 volume ratio 1.21x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 850 이상을 유지하고, 하락 거래량이 추가로 확대되지 않는 경우",
            "Technology 및 반도체 업종이 시장 주도 섹터 지위를 유지하고 S&P 500이 강세 체제를 유지하는 경우",
            "DRAM/NAND 가격과 AI 데이터센터 수요 전망이 유지되며 중국 경쟁 우려가 실제 실적 훼손으로 연결되지 않는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "풀 포지션 10/10 상태이므로 MU 신규 진입은 포트폴리오 규율상 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 906.55
    },
    {
      "id": 796,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-15 23:50:06",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공 기준 현재 8/10슬롯 보유 중이며 Technology는 1개 보유입니다. 보유 종목이 7개 이상이므로 신규 매수는 buy_score 6점 이상만 검토 대상입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 2025년 12월 1.08B, 2026년 3월 4.16B로 2개 분기 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 2.04B, 현금 1.48B, 순부채 368M 수준으로 단기 유동성 위험은 제한적입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출이 6.09B에서 7.36B로 증가했고 최근 분기 매출은 5.95B까지 급증했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시 기반 Edge, Datacenter, Consumer 스토리지 사업 모델과 AI 데이터센터 수요 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 7.61배는 이익 급증이 유지될 경우 매력적이나, TTM P/E 약 55~66배와 P/B 약 15~18배는 메모리·스토리지 주요 피어 대비 높은 프리미엄입니다. 특히 직접 피어 평균 P/E 약 9배 기준으로는 2.5배를 크게 초과해 밸류에이션 부담이 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터, 특히 AI 인프라·반도체·데이터센터 스토리지 관련 업종은 시장 주도 섹터입니다. NAND 공급 타이트와 AI 저장장치 수요는 우호적이나, 최근 메모리주 전반의 차익실현성 조정으로 변동성이 확대되었습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 위반: 종가가 50일선 아래(T1_hit=true)이고, 20일선 하향 상태에서 종가가 MA20 대비 -20.4% 아래(T2_hit=true)입니다. 오닐 원칙상 10주선 이탈 및 급격한 초기 붕괴 상태의 종목은 신규 매수하지 않습니다. 추가로 TTM P/E가 직접 피어 평균 대비 2.5배를 초과하는 극단적 프리미엄입니다.",
        "target_price": 2112.32,
        "stop_loss": 1475,
        "risk_reward_ratio": 9.1,
        "expected_return_pct": 37.3,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 최근 분기 매출·영업이익·FCF 급반등으로 강하지만, 주가는 20일선과 50일선 아래로 밀려 오닐식 추세 게이트를 통과하지 못했습니다. Technology·AI 스토리지 섹터 순풍은 인정되나, 현재 가격 구조는 상승 이동평균 위의 정상적 모멘텀 진입이 아닙니다. 따라서 지금은 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일·50일·200일선 위이고 VIX 15.99로 낮지만, 보고서상 최근 상승 탄력은 둔화된 완만한 강세장입니다. distribution_days 값은 제공되지 않았고 보고서 거래량 데이터 이상치가 있어 신규매수 보수화는 별도 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목 SNDK에서 35~40일 전 -10.2%, -8.9% 손절 이력이 있으며, 당시 교훈은 50/200일선 추세 정렬 없는 추격 진입 금지였습니다.",
          "applied_lessons": "현재도 50일선 아래이고 20일선이 하락 중이므로 과거 손절 패턴과 유사한 변동성 구간으로 판단해 추세 게이트 위반을 더 엄격히 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1550,
            "secondary_support": 1475,
            "primary_resistance": 1725,
            "secondary_resistance": 1950,
            "volume_baseline": "최근 대량 거래 구간은 13.9M~17.3M주, 2026-07-15 거래량은 3.49M주로 직전 대비 진정"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 1475 위에서 유지되고, 섹터 약세와 평균 이상 거래량 동반 하락이 동시에 발생하지 않을 것",
            "AI 인프라·NAND 가격·데이터센터 스토리지 수요에 대한 긍정적 업황 내러티브가 훼손되지 않을 것",
            "실적 성장의 핵심인 Datacenter와 Edge 매출 확대, 영업이익률, FCF 흑자 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오는 이미 8/10슬롯이며 Technology 보유가 1개뿐이라 섹터 과밀은 아니지만, SNDK는 현재 추세 게이트 위반으로 신규 슬롯 투입 대상이 아닙니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1540.92
    },
    {
      "id": 795,
      "ticker": "PLTR",
      "company_name": "Palantir Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-15 04:45:29",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8/10개로 이미 편입 종목 수가 많아 신규 매수는 buy_score 6점 이상만 검토 가능하다. Technology 보유는 1개뿐이라 PLTR 편입 시 섹터 과집중은 아니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 1.41B, 순이익 1.63B로 흑자 전환 후 수익성이 크게 개선되었고 최근 분기 EPS도 증가했다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금 및 단기투자 7.18B 대비 총부채 229.34M로 순현금에 가까운 재무구조다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 1.91B에서 2025년 4.48B로 2년 이상 10%를 크게 초과해 성장했다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 정부·상업용 데이터/AI 플랫폼 Gotham, Foundry, Apollo, AIP 중심의 사업 모델과 높은 전환비용이 식별된다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 147.63배, Forward P/E 64.14배, P/S 61.65배로 소프트웨어 성장주 중에서도 높은 밸류에이션이다. 다만 Forward P/E가 크게 낮아지는 구조와 PEG 1.82는 이익 성장 기대가 반영된 상태임을 보여준다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 현재 주도 섹터이며 AI 인프라와 데이터 플랫폼 수요가 시장의 핵심 동력이다. PLTR은 AI 소프트웨어 테마의 직접 수혜주지만, 고밸류 성장주라 금리와 실적 기대 변화에 민감하다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 미달: 종가는 50일선 위지만 60일선 아래(-0.6%)이고 50일선·60일선 기울기가 모두 하락 중이다. 오닐 원칙상 하락 이동평균 아래의 종목은 신규 매수하지 않는다.",
        "target_price": 183.12,
        "stop_loss": 126.5,
        "risk_reward_ratio": 6.6,
        "expected_return_pct": 36.8,
        "expected_loss_pct": 5.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장, 흑자 전환, 강한 현금흐름으로 CAN SLIM의 C·A 조건을 충족한다. Closing Strength Top 트리거와 Technology 섹터 순풍은 긍정적이다. 그러나 종목 자체가 하락 중인 60일선 아래에 있어 현재 시점에서는 오닐식 신규 진입 기준을 통과하지 못한다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 주요 이동평균 위, VIX 16대의 낮은 공포 구간이나 단기 상승 탄력 둔화와 고점권 횡보가 있어 moderate_bull로 판단한다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 30일 평균 수익률은 +7.2%로 양호하지만, 이번 판단에서는 긍정적 트리거보다 하락 이동평균 아래 위치한 추세 게이트를 우선 적용했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 129.97,
            "secondary_support": 126.5,
            "primary_resistance": 147.85,
            "secondary_resistance": 183.12,
            "volume_baseline": "최근 거래량 4179만 주, 거래대금 56.8억 달러, 20일 평균 대비 거래량 비율 1.12x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 거래량 동반 매도 압력이 확대되지 않는 경우",
            "Technology 및 AI 소프트웨어 섹터의 상대강도가 시장 대비 우위를 유지하는 경우",
            "분기 매출 성장, 상업 부문 성장률, 영업마진 개선 흐름이 유지되는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 비중은 현재 1개뿐이라 섹터 편입 여지는 있으나, 포트폴리오가 8개 종목으로 이미 높은 편이라 추세 게이트를 통과하지 못한 종목에는 슬롯을 배정하지 않는다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 133.9399
    },
    {
      "id": 794,
      "ticker": "CRWD",
      "company_name": "CrowdStrike Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-15 04:45:29",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 8개 보유로 이미 고편입 상태입니다. Technology는 AAPL 1개 보유 중이며, CRWD 편입 시 기술주 비중이 2개로 증가합니다. 포트폴리오 평균 수익률은 대체로 양호하나, max_portfolio_size 8 기준으로 신규 슬롯 여유가 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 회계상 영업손실은 남아 있으나 최근 분기 EPS가 흑자권으로 개선되고 EBITDA·영업현금흐름·잉여현금흐름이 모두 흑자라 흑자 전환 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 8.20억 달러 대비 현금 및 단기투자 52.30억 달러로 순현금에 가까운 재무 구조입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 22.4억 달러에서 2026년 48.1억 달러로 2년 이상 10%를 크게 초과해 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Falcon 플랫폼 기반 클라우드 네이티브 사이버보안 SaaS 모델과 엔드포인트·클라우드·아이덴티티 보안 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "CRWD의 normalized P/E는 약 185~189배, P/B는 약 42배로 소프트웨어·사이버보안 peer 평균 P/E 약 21.5배, P/B 약 5.7배를 크게 상회합니다. P/E가 업종 평균의 약 8.6배로, 단독 미진입 사유인 업종 평균 2.5배 이상 고평가에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 사이버보안은 IBM발 보안 지출 재배분 기대, UBS 목표가 상향, PANW·FTNT·ZS 동반 강세로 주도 섹터 성격이 강합니다. 대형 성장주 중심의 moderate bull 환경에서 섹터 모멘텀은 우호적입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: CRWD P/E가 업종 평균의 약 8.6배로 업종 평균 2.5배 이상 극단적 고평가에 해당합니다. 추가로 중간 시장 리스크 기준 max_portfolio_size 8인데 현재 보유 종목이 8개라 신규 슬롯 여유가 없습니다.",
        "target_price": 240.75,
        "stop_loss": 200,
        "risk_reward_ratio": 3.4,
        "expected_return_pct": 15,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "CRWD는 매출 성장, 순현금성 재무, 강한 현금흐름을 갖춘 사이버보안 리더입니다. 주가는 20일·50일·60일선 위에서 강한 상대강도를 보이며 섹터 모멘텀도 동반됩니다. 그러나 업종 평균 대비 P/E 2.5배 초과라는 단독 배제 조건과 포트폴리오 슬롯 제약 때문에 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 주요 이동평균 위에 있고 VIX 16대이나, 단기 모멘텀 둔화와 고점권 박스 흐름이 있어 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 판단합니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 수익률은 +11.8%, 승률 59%로 양호해 모멘텀 점수에는 반영했지만, 극단적 밸류에이션 단독 배제 조건을 뒤집지는 못했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 200,
            "secondary_support": 190,
            "primary_resistance": 210.54,
            "secondary_resistance": 215,
            "volume_baseline": "최근 상승 구간 거래량은 890만~1070만 주 수준, 당일 거래대금은 19.06억 달러로 전일 대비 56.8% 증가했으나 거래량 비율은 1.16x입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 20일선 기울기가 상승 상태를 유지할 것",
            "사이버보안 섹터 내 PANW·FTNT·ZS 등 주요 리더와 동반 강세가 유지될 것",
            "다음 실적에서 매출 성장과 잉여현금흐름이 유지되고 순손실 축소 흐름이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "CRWD는 기술주·사이버보안 성장 노출을 강화하는 종목이지만, 현재 포트폴리오가 8개로 max_portfolio_size에 도달해 신규 편입은 규율상 배제됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 209.45
    },
    {
      "id": 793,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-15 04:45:29",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 8/10슬롯으로 이미 보유 종목이 많아 신규 진입 기준이 강화됩니다. Technology 보유는 1개뿐이라 MU 편입 시 섹터 과다 집중은 아니지만, 전체 슬롯 여유는 2개에 불과합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익이 2023년 적자에서 2024년 13.1억달러, 2025년 98.1억달러로 흑자 전환 및 확대되었고 최근 분기 EPS도 급증했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 152.8억달러, 자기자본 541.7억달러로 단순 부채비율 약 28.2% 수준이며 유동비율도 약 2.5배로 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 155.4억달러에서 2025년 373.8억달러로 크게 증가했고 분기 매출·EPS 가속화가 뚜렷합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM, NAND, HBM, 데이터센터 메모리 중심의 사업 모델과 AI 인프라 수혜 경쟁우위가 명확히 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 6.55배, PEG 0.14로 향후 이익 성장 대비 밸류에이션은 매력적으로 보입니다. 다만 P/B 15.25와 P/S 12.25는 이미 강한 기대를 반영하고 있어, 핵심은 AI 메모리 수요와 추정 EPS 상향이 지속되는지입니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 인프라와 반도체는 현재 시장의 주도 섹터입니다. MU는 NVDA, TSM, AVGO 같은 AI 반도체 리더와 동행성이 높고 HBM·DRAM 수요 확대의 직접 수혜주입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "상습 손절 종목 게이트 미달: 동일 종목 MU에서 최근 약 2주 내 -6.4%, -7.5% 손절성 실패가 반복되었고, 이번 보고서의 AI 메모리·HBM 수요 및 섹터 리더십은 직전 실패들과 명백히 다른 새로운 구조적 촉매로 보기 어렵습니다. 펀더멘털·R/R·시장 조건은 충족하지만 반복 손절 규율 위반 리스크가 단독으로 신규 진입을 차단합니다.",
        "target_price": 1486,
        "stop_loss": 944.31,
        "risk_reward_ratio": 14.8,
        "expected_return_pct": 51.9,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "MU는 최근 2개 연도 실적 회복과 분기 EPS 급증으로 CAN SLIM의 C·A는 강합니다. Technology/AI 반도체 주도 섹터에 속하고 50일·60일선 위에 있어 중기 추세는 살아 있습니다. 그러나 같은 종목에서 최근 반복 손절이 발생했고 이번 촉매가 직전 실패와 구조적으로 다르지 않아 지금은 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 주요 이동평균 위, VIX 16대, Technology 주도 섹터가 유지되지만 단기 상승 탄력은 둔화된 강세장입니다. distribution_days 수치는 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 최근 약 2주 내 고변동성 급등 구간에서 손절성 실패가 반복되어 동일 패턴 재진입 리스크가 큽니다.",
          "applied_lessons": "과거 실패의 핵심은 고점권 변동성과 너무 촘촘한 손절이었으며, 이번에도 촉매가 새롭지 않아 상습 손절 게이트를 적용해 미진입으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 955,
            "secondary_support": 900,
            "primary_resistance": 1036,
            "secondary_resistance": 1121,
            "volume_baseline": "최근 급등기 7,600만~8,600만주 대비 2026-07-14 거래량 2,427만주 수준으로 감소; 현재 거래대금 분석상 volume ratio 0.71x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 50일선과 60일선 위를 유지하고 두 이동평균의 상승 기울기가 유지될 것",
            "AI 메모리, HBM, 데이터센터 수요 기대가 실적 추정치 상향으로 계속 연결될 것",
            "Technology 및 반도체 섹터가 시장 주도력을 유지하고 S&P 500이 moderate_bull 이상 체제를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 8/10슬롯 상태에서 MU는 섹터 리더 후보지만, 동일 종목 반복 손절 이력이 있어 지금 1슬롯을 투입하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 978.72
    },
    {
      "id": 792,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-15 00:12:41",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 7/10슬롯 보유 중이며 신규 매수는 buy_score 6점 이상만 허용됩니다. Technology 보유가 1개 있어 SNDK 진입 시 Technology 2슬롯으로 섹터 집중도가 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익 41.64B, 순이익 36.15B로 강한 흑자 전환 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 2.042B, 총자본 11.045B로 부채비율은 약 18.5% 수준이며 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출이 6.09B에서 7.36B로 증가했고 FY2026 매출 전망도 큰 폭 확대가 제시됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시 기반 Edge, Datacenter, Consumer 저장장치 사업 모델과 AI 인프라 저장수요 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 약 55~65배로 메모리·하드웨어 peer 평균 약 9배 및 섹터 평균 약 12.7배 대비 2.5배를 크게 초과합니다. Forward P/E는 8~10배대로 낮지만, 단독 미진입 사유인 현재 P/E의 극단적 peer 프리미엄을 상쇄하기에는 부족합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 메모리·스토리지 반도체는 AI 데이터센터와 Edge 저장수요 확대의 직접 수혜 섹터입니다. 다만 최근 chip stocks 전반의 차익실현과 AI trade 부담이 동반되어 변동성은 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: SNDK의 현재 Trailing P/E 약 55~65배가 peer 평균 약 9배 및 섹터 평균 약 12.7배 대비 2.5배를 크게 초과해 극단적 고평가 조건에 해당합니다.",
        "target_price": 2112.32,
        "stop_loss": 1650,
        "risk_reward_ratio": 3.9,
        "expected_return_pct": 21.2,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 흑자 전환, 매출 성장, 낮은 부채비율로 CAN SLIM 품질 기준을 통과합니다. 종가는 50일선과 60일선 위에 있고 T1/T2 추세 훼손은 없습니다. 그러나 현재 P/E가 peer·섹터 대비 2.5배를 크게 초과해 오닐식 성장주 접근에서도 신규 진입 리스크가 과도합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 중장기 이동평균 위에 있고 VIX 16.62로 낮지만, NASDAQ 단기 둔화와 선별 장세가 있어 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 판정합니다. distribution_days=null, 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목 SNDK에서 34일·39일 전 -10.2%, -8.9% 손절 이력이 있어 급변동 구간의 즉시 재진입 실패 패턴을 반영했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손절 교훈상 50/200일 추세와 시장 regime은 현재 개선됐지만, 이번에는 peer 대비 극단적 P/E 프리미엄이 남아 있어 진입 문턱을 더 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1700,
            "secondary_support": 1650,
            "primary_resistance": 1840,
            "secondary_resistance": 1950,
            "volume_baseline": "최근 주요 고거래량일 13M~17M주, 7월 14일 거래량 3.68M주 및 거래대금 7108.7M로 직전 대비 둔화"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 50일선 및 60일선 위를 유지하고 두 이동평균의 상승 기울기가 유지될 것",
            "메모리·스토리지 반도체 섹터가 AI 인프라 주도 섹터 지위를 유지하고 MU 등 peer와 동반 강세를 보일 것",
            "분기 실적에서 영업이익 흑자와 영업현금흐름 개선이 유지되어 Forward EPS 개선 서사가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "SNDK는 Technology 2번째 슬롯이 되는 고베타 AI 인프라 수혜주이나, 현재는 peer 대비 극단적 P/E 프리미엄 때문에 1슬롯 신규 편입을 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1743.3048
    },
    {
      "id": 791,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-15 00:12:41",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7/10슬롯으로 이미 신규 매수 문턱이 높아진 상태입니다. Technology 보유가 1개 있어 MU 편입 시 Technology 2개가 되므로 섹터 집중 사유가 필요합니다. 포트폴리오는 중기 보유 7개 중심이며 신규 진입은 6점 이상 셋업만 허용됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익이 16.14B, 33.32B로 흑자이며 이익 가속이 뚜렷합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B 대비 현금성자산 10B 내외, 순부채 1.89B 수준으로 재무 부담은 관리 가능 범위입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 적자에서 2025년 매출 37.38B, 순이익 8.54B로 급반등했고 최근 분기 매출·EPS 성장도 강합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND 중심 메모리 반도체 기업이며 AI 데이터센터와 HBM 수요가 경쟁우위 및 성장 동력으로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 6.43배, PEG 0.14로 AI 메모리 성장 기대 대비 밸류에이션은 매력적입니다. 다만 P/B 14.99와 P/S 12.05는 이미 업황 회복 기대가 상당 부분 반영된 상태임을 시사합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 반도체·AI 메모리 섹터는 시장 주도 영역입니다. AI 데이터센터 투자, HBM 수요, DRAM 가격 회복은 MU에 직접적 순풍이나 메모리 사이클 특성상 실적 변동성은 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 1.6단계 상습 손절 종목 게이트 미달: 동일 종목에서 최근 약 2주 전후로 고변동성 급등 구간 진입 후 손절·조기 청산 이력이 반복되었고, 이번 보고서에는 직전 실패들과 명백히 다른 새로운 구조적 촉매가 구체적으로 제시되지 않았습니다. 펀더멘털과 섹터 모멘텀은 강하지만, 현재 셋업은 여전히 고점권 변동성 이후 조정 구간이라는 점이 과거 실패 구조와 유사합니다.",
        "target_price": 1486,
        "stop_loss": 900,
        "risk_reward_ratio": 7.9,
        "expected_return_pct": 53.9,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4 모두 통과하며 AI 메모리·HBM 수요와 실적 가속이 강합니다. 개별 추세 팩트 기준 50일선·60일선 위에 있어 오닐 추세 게이트는 통과하지만, 20일선 아래 조정과 거래대금 감소로 단기 추세 추종 강도는 약합니다. 최근 동일 종목 손절성 이력이 반복되어 이번에는 규율상 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 주요 이동평균 위의 중장기 강세이나 NASDAQ 단기 약화와 혼조 흐름이 있어 강한 전면 강세가 아닌 선별적 강세입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화 적용 여부는 판단 불가입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 최근 고변동성 급등 구간에서 촘촘한 손절과 추격 진입으로 손절성 결과가 반복되었습니다.",
          "applied_lessons": "과거 교훈상 현재 셋업이 과거와 구조적으로 다르려면 새로운 명확한 촉매나 강한 수급 재가속이 필요하지만, 이번 보고서에서는 거래대금 0.35x와 20일선 하회가 확인되어 진입 판단을 미진입으로 낮췄습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 950,
            "secondary_support": 900,
            "primary_resistance": 1010,
            "secondary_resistance": 1080,
            "volume_baseline": "최근 급등 구간 7천만~8천만 주 이상 거래가 있었으나 2026-07-14 거래량은 약 985만 주, 현재 거래대금 비율은 0.35x로 단기 수급 강도는 둔화"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 50일선과 60일선 위를 유지하고 상대강도 RS가 S&P 500 대비 우위를 지속할 것",
            "AI 메모리·HBM 수요, DRAM 가격, 데이터센터 고객 수요가 실적 추정치 상향으로 계속 연결될 것",
            "Technology 및 반도체 섹터가 시장 주도권을 유지하고 VIX가 급등하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "MU는 Technology 섹터 두 번째 보유 후보가 되므로 섹터 리더 편입 의미는 있으나, 최근 동일 종목 손절성 이력이 반복되어 이번 슬롯은 사용하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 965.33
    },
    {
      "id": 790,
      "ticker": "WBD",
      "company_name": "Warner Bros. Discovery, Inc. - ",
      "analyzed_date": "2026-07-14 04:47:04",
      "buy_score": 3,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯으로 이미 가득 차 있으며, Technology 3개·Healthcare 3개·Communication Services 2개 보유로 성장주 및 커뮤니케이션 서비스 노출이 높습니다. WBD는 Communication Services 추가 편입이므로 동일 섹터 집중도가 더 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 연간 영업이익이 흑자 전환했고 최근 영업흑자 개선 흐름이 보고서에서 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채와 순부채 규모는 크지만, 시가총액·장부가 대비 부채비율이 200% 초과로 명확히 제시되지는 않았고 FCF도 플러스를 유지합니다.",
          "F3_growth": "미달: 최근 2년 매출은 2023년 41.32B에서 2025년 37.30B로 감소했고, ROE 5% 이상 성장주 기준도 확인되지 않습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: HBO, Warner Bros., Discovery, CNN 등 콘텐츠 IP와 스트리밍·스튜디오·네트워크 사업 모델이 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "P/S 1.83배, P/B 2.09배는 과도하다고 단정하기 어렵지만 Forward P/E 849.53배와 PEG 216.92는 이익 안정성이 낮은 턴어라운드 기업에 대한 기대가 이미 상당 부분 반영된 구조입니다. 업종 평균 대비 명확한 30% 이상 저평가 근거는 보고서상 확인되지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 시장 분석에서 주도 가능 섹터로 언급되지만, WBD가 속한 Entertainment 하위 업종은 최근 주간 -6%, 월간 -8% 수준의 약세 흐름입니다. 즉 대형 플랫폼·광고·클라우드 수혜와 달리 WBD는 합병 소송 및 전통 방송 감소 리스크가 더 크게 작동합니다.",
        "buy_score": 3,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "effective_score 3점으로 moderate_bull 기준 min_score 4점 미달입니다. 또한 포트폴리오가 이미 10/10 슬롯으로 가득 차 있고, 보유 종목 7개 이상 환경에서는 buy_score 6점 이상만 고려해야 하는데 WBD는 F3 성장성 미달과 턴어라운드·이벤트 드리븐 성격으로 buy_score 3점에 그칩니다.",
        "target_price": 29.92,
        "stop_loss": 25.3,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 10.0,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "영업흑자 전환과 강한 콘텐츠 IP는 긍정적이나, 매출 감소와 순이익 변동성으로 CAN SLIM의 C·A 성장 요건이 약합니다. 거래대금 202% 증가와 Closing Strength Top 트리거는 단기 모멘텀 신호지만, 52주 고점 근접도와 박스 돌파는 부족합니다. 종가는 MA50 위이나 MA50·MA60 기울기가 하락 중이고 기존 포트폴리오 슬롯이 없어 지금은 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 주요 이동평균 위의 중기 강세를 유지하지만 나스닥 약세, VIX 16.95~16.98, 기술주 차익실현으로 강한 추세장보다는 완만한 상승 국면입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 30일 평균 수익률은 +7.2%로 양호하지만 승률 55%의 중간급 트리거이므로, 펀더 성장성 미달과 포트폴리오 만석 조건을 뒤집을 정도의 강한 근거로 보지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 26.49,
            "secondary_support": 25.29,
            "primary_resistance": 27.69,
            "secondary_resistance": 30.0,
            "volume_baseline": "최근 평소 거래량은 대체로 1000만~3000만주대, 최근 3728만주로 증가. 당일 거래대금은 1025.7M으로 전일 대비 202.4%, 거래량 비율 2.23x."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 25.3 이상을 유지하고 20일선 부근에서 거래량 급감 없는 가격 방어가 지속될 것",
            "M&A 소송 이슈가 주가에 직접적인 급락 압력으로 전환되지 않고, 합병 기대 또는 거래 가치 재평가가 유지될 것",
            "스트리밍·스튜디오 매출 개선과 FCF 플러스 흐름이 유지되어 높은 부채 부담을 상쇄할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 10/10 슬롯 만석이며 Communication Services를 이미 2개 보유하고 있어, WBD를 추가할 자금·섹터 여유가 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 27.2
    },
    {
      "id": 789,
      "ticker": "XOM",
      "company_name": "ExxonMobil Holdings Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-14 04:47:04",
      "buy_score": 3,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 10/10슬롯으로 신규 편입 여유가 없습니다. Technology 3개, Healthcare 3개, Communication Services 2개로 성장주·방어주가 이미 집중되어 있으며 Energy 노출은 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기와 연간 기준 모두 영업이익·순이익 흑자를 유지하고 있으나 EPS는 둔화 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 기준 부채비율은 약 70%로 200% 기준을 충분히 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출·EPS는 2022년 고점 대비 둔화되었지만 2025년 순이익/자기자본 기준 ROE가 약 11%로 5% 기준을 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Upstream, Energy Products, Chemical, Specialty Products를 보유한 통합 에너지 기업이며 규모·수직계열화·현금창출력이 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 13.59, PEG 1.15, P/B 2.36으로 극단적 고평가는 아니며 평균 목표가 167.38은 현재가 대비 약 16% 상승 여지를 시사합니다. 다만 Trailing P/E 24.41은 이익 둔화 이후 다소 높아 보이며, CAN SLIM식 고성장 리레이팅보다는 현금흐름·배당형 밸류에이션 성격이 강합니다.",
        "sector_outlook": "Energy 섹터는 호르무즈 해협·미이란 긴장·유가 80달러 접근 이슈로 단기 수혜 가능성이 있으나, 보고서상 시장 주도 섹터는 Technology, Communication Services, Industrials이며 Energy는 중립~강세 혼조에 가깝습니다.",
        "buy_score": 3,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 T1_hit: 종가 144.30이 MA50 대비 -1.5% 아래이고 MA50·MA60 기울기도 하락 중이라 오닐 10주선 이탈에 해당합니다. 또한 하락 추세 게이트에 걸려 Intraday Rise Top 자동 모멘텀 가산을 적용할 수 없으며, 실제 거래량 비율도 0.76x로 모멘텀 신호 1개 요건을 충족하지 못했습니다. 포트폴리오도 10/10슬롯으로 신규 편입 여유가 없습니다.",
        "target_price": 167.38,
        "stop_loss": 138,
        "risk_reward_ratio": 3.7,
        "expected_return_pct": 16,
        "expected_loss_pct": 4.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 흑자·낮은 부채·명확한 통합 에너지 사업 구조로 통과하지만, 매출·EPS 성장 가속형 CAN SLIM 종목은 아닙니다. 지정학적 유가 모멘텀은 있으나 거래량 0.76x와 52주 고점 대비 거리로 강한 수급 신호가 부족합니다. 결정적으로 종가가 하락 중인 MA50 아래에 있어 지금 매수할 추세가 아닙니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 20일·50일·200일선 위에 있으나 나스닥 약세와 VIX 약 17로 상승 속도가 둔화된 중기 강세 환경입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 수익률은 양호하지만, 이번 셋업은 MA50 이탈과 거래량 부족이 있어 트리거 통계보다 추세 게이트를 우선 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 142.65,
            "secondary_support": 138,
            "primary_resistance": 150.7,
            "secondary_resistance": 160,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 9,712,951주, 당일 거래량 비율 0.76x로 폭발적 수급은 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선을 모두 회복·유지하고 MA50 기울기 하락이 멈출 때까지 기존 보유가 아니라면 신규 매수 근거로 보지 않습니다.",
            "유가 상승이 XOM의 현금흐름 개선 기대와 함께 유지되고 Energy 대형주가 동반 강세를 보이면 중기 보유 논리는 강화됩니다.",
            "종가 기준 138 위를 유지하고 배당·자사주 매입을 뒷받침할 잉여현금흐름이 훼손되지 않으면 방어적 보유 논리는 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 이미 10개 슬롯이 모두 사용 중이며, XOM은 Energy 분산 효과는 있으나 오닐식 추세 게이트를 통과하지 못해 기존 보유 종목을 대체할 만큼의 신규 편입 우위가 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 144.315
    },
    {
      "id": 788,
      "ticker": "INTU",
      "company_name": "Intuit Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-14 04:47:04",
      "buy_score": 3,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 10/10 슬롯으로 이미 가득 차 있으며 Technology 3개, Communication Services 2개로 성장주 노출이 높습니다. INTU는 Technology 섹터로 기존 Technology 보유 3개에 추가되어 섹터 집중을 더 키우는 후보입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 흑자이며 2026-04 분기 영업이익 4.020B로 강한 수익성을 보였습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 6.64B 대비 현금성자산 4.55B와 FCF 6.08B가 있어 재무 압박은 제한적입니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 4개 연도 매출 12.73B→18.83B, EPS 7.28→13.67로 성장성이 확인됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: TurboTax, QuickBooks, Credit Karma 기반의 세금·회계·금융관리 플랫폼 사업과 고객 락인 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 10.58배, PEG 0.71배로 성장 대비 밸류에이션 부담은 크지 않습니다. 다만 시장은 AI 전환과 가격경쟁 리스크를 반영해 프리미엄을 낮게 부여하고 있습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장 주도 섹터로 분류되지만, INTU가 속한 Application Software/SaaS 영역은 AI 전환과 경쟁 심화 우려로 상대적으로 약한 흐름입니다.",
        "buy_score": 3,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 T1 위반: 종가 288.09가 MA50 대비 -9.2% 아래이고 MA50·MA60 기울기도 하락 중입니다. 또한 effective_score 3이 moderate_bull 최소 기준 4에 미달하며, 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 있습니다.",
        "target_price": 484.73,
        "stop_loss": 267.92,
        "risk_reward_ratio": 9.8,
        "expected_return_pct": 68.3,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·EPS·FCF 성장과 높은 반복 매출 구조로 우수합니다. 그러나 현재 주가는 50일선과 60일선 아래에 있고 상대강도도 S&P500 대비 -32.7%p로 약합니다. 오닐 원칙상 하락하는 중기 이동평균 아래의 기술적 반등은 매수 대상이 아닙니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 주요 이동평균 위에 있으나 나스닥 약세와 VIX 16.95 수준으로 강한 추세장보다는 완만한 강세장입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 성과는 양호하지만, 이번 판단에서는 T1 추세 게이트 위반이 우선되어 추격성 반등 매수를 배제했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 280,
            "secondary_support": 267,
            "primary_resistance": 296,
            "secondary_resistance": 320,
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 200만~370만주, 당일 거래대금 1110.4M 및 volume ratio 0.99x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고, 반등 거래량이 급감하지 않는 경우",
            "QuickBooks, TurboTax, Credit Karma 성장률과 FCF가 다음 실적에서도 유지되는 경우",
            "Technology 섹터와 나스닥이 동반 약세로 무너지지 않고 시장의 moderate_bull 체제가 유지되는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 있고 Technology 3개를 이미 보유 중이므로, INTU 신규 편입은 슬롯 및 섹터 집중 측면에서 부적합합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 288.09
    },
    {
      "id": 787,
      "ticker": "CMG",
      "company_name": "Chipotle Mexican Grill, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-13 23:54:48",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯으로 이미 가득 차 있으며 Technology 3, Healthcare 3, Communication Services 2로 성장주 노출이 높습니다. CMG는 Consumer Cyclical 신규 편입 후보이나 신규 1슬롯을 즉시 배정할 여유가 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 4.19억~5.75억달러 수준으로 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채/자본비율 약 1.80배로 200% 미만이며 FCF 14.48억달러로 현금창출력이 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 86.3억달러에서 119.3억달러로 증가했고 EPS도 0.64에서 1.14로 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 직영 중심 패스트캐주얼 외식 브랜드, 높은 브랜드 인지도, 표준화된 운영 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "CMG의 Trailing P/E는 약 32~33배, Forward P/E는 약 27배로 MCD 약 25.5배, YUM 약 27.5배, DPZ 약 19.7배 대비 프리미엄입니다. P/B 19배대도 높아 저평가형 진입은 아니며, 브랜드·성장 프리미엄이 이미 반영된 성장주 밸류에이션입니다.",
        "sector_outlook": "Restaurants 업종은 완만한 우상향이나 현재 시장 주도 섹터는 Technology, Communication Services, Industrials, Utilities입니다. CMG는 섹터 내 브랜드 리더지만 최근 3개월 및 연초 이후 성과는 섹터 대비 부진했습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "매트릭스 기준은 충족하지만 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 있어 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 또한 시장 리스크 레벨 중간 기준 max_portfolio_size를 8로 적용하면 현재 보유 수가 이미 초과 상태입니다.",
        "target_price": 43,
        "stop_loss": 34.25,
        "risk_reward_ratio": 3.3,
        "expected_return_pct": 18.5,
        "expected_loss_pct": 5.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4를 모두 통과했고 매출·이익·FCF가 견조합니다. 단기 추세는 20일선·50일선 위로 회복했으나 200일선 아래라 장기 리더십은 아직 약합니다. Gap Up Momentum Top 자동 모멘텀과 업종 완만한 상승은 긍정적이나 포트폴리오 슬롯이 없습니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 주요 이동평균선 위의 중기 강세이나 당일 조정과 VIX 16대, 지정학 리스크로 강세 속 변동성 확대 국면입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 30일 평균 성과는 +4.2%, 승률 45%로 최상위 트리거가 아니므로 buy_score를 8 이상으로 올리지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 35.5,
            "secondary_support": 34.25,
            "primary_resistance": 39,
            "secondary_resistance": 41.7,
            "volume_baseline": "최근 보고서 기준 약 455만 주, 현재 trigger morning 데이터는 정규장 초반 이후의 미완성 거래량으로 해석"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 두 이동평균선의 기울기가 상승 상태를 유지할 때",
            "동일점포매출, 트래픽, 영업마진 관련 뉴스가 기존 회복 논리를 훼손하지 않을 때",
            "Consumer Cyclical 업종이 시장 대비 급격히 약해지지 않고 CMG가 38.8~39.0 저항대를 향한 상대강도를 유지할 때"
          ],
          "portfolio_context": "CMG 자체 셋업은 매수 가능 등급이나 현재 primary 포트폴리오가 만석이고 중간 리스크 시장에서 적정 슬롯을 초과해 신규 진입하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 36.295
    },
    {
      "id": 786,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-13 23:54:48",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯으로 이미 가득 차 있습니다. Technology 보유가 3개로 MU 편입 시 기술주 집중도가 더 높아지며, 신규 1슬롯 진입 여력이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출과 EPS가 급증했고 2025년 흑자 전환 이후 2026년에도 강한 영업이익 흐름이 이어지고 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 15.28B, 자기자본 54.17B로 부채비율은 200% 미만이며 순부채도 감소했습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 15.54B에서 2025년 37.38B로 매출이 크게 증가했고, 2026년 분기 실적도 가속화되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM, NAND, HBM 중심의 메모리 반도체 사업과 AI 데이터센터 수요라는 경쟁우위·성장 동인이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 6.20배, PEG 0.14로 AI·HBM 성장 기대 대비 밸류에이션은 과도하게 비싸다고 보기 어렵습니다. 다만 P/S 11.62배, P/B 14.45배는 사이클 고점 기대가 일부 반영된 수치입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 데이터센터, HBM, 고성능 메모리 수요로 주도 섹터 지위를 유지하고 있습니다. 단기적으로는 SK Hynix발 메모리주 동반 약세와 지정학 리스크로 변동성이 커졌지만, 중기 구조적 수요는 유효합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 신규 진입 여력이 없습니다. 또한 동일 종목에서 최근 약 2주 내 -6.4%, -7.5% 손절성 실패가 2회 발생했으며, 보고서의 AI·HBM 성장 스토리는 기존 실패와 명백히 다른 새로운 구조적 촉매로 보기 어렵습니다.",
        "target_price": 1486,
        "stop_loss": 900,
        "risk_reward_ratio": 15.7,
        "expected_return_pct": 58.9,
        "expected_loss_pct": 3.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 흑자 전환과 분기 실적 가속화로 CAN SLIM의 C·A 조건을 충족합니다. MU는 50일선과 60일선 위에 있어 중기 추세는 살아 있으나, 20일선 아래 조정과 최근 반복 손절 이력이 있습니다. 셋업 자체의 점수는 높지만 포트폴리오 만석과 동일 종목 반복 손절 게이트가 현재 진입을 차단합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX는 16대이나, 최근 기술주 조정과 지정학 리스크로 strong_bull이 아닌 완만한 강세장으로 판단합니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 최근 14일 내 고변동성 구간에서 -6.4%, -7.5% 손절성 실패가 반복되었습니다.",
          "applied_lessons": "과거 실패의 핵심은 고점권 변동성과 촘촘한 손절로 인한 노이즈 손절이었으며, 현재도 동일한 AI·메모리 사이클 논리에 기반한 재진입이라 반복 손절 게이트를 우선 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 900,
            "secondary_support": 785,
            "primary_resistance": 1000,
            "secondary_resistance": 1080,
            "volume_baseline": "최근 조정 구간 평균 대비 당일 거래대금은 0.36x로 낮으며, 5~6월 상승 구간에는 6000만~8600만 주 대량 거래가 동반되었습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 50일선과 60일선 위를 유지하고 MA50·MA60 기울기가 상승세를 유지할 것",
            "AI 데이터센터·HBM·DRAM 가격 회복 스토리가 실적과 가이던스에서 훼손되지 않을 것",
            "Technology와 반도체 주도 섹터 흐름이 유지되고 MU의 상대강도 우위가 지속될 것"
          ],
          "portfolio_context": "MU는 Technology 주도 섹터의 강한 후보지만 현재 primary 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 있어 신규 1슬롯 편입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 935.16
    },
    {
      "id": 785,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-11 04:46:22",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 이미 모두 사용 중이며, Technology 3개·Healthcare 3개로 성장주/기술주 노출이 높습니다. SNDK는 Technology 섹터로 기존 기술주 집중도를 추가로 높이는 종목입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익과 순이익이 급반등했고, 2025년 9월 이후 흑자 전환 흐름이 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채는 증가했지만 현금 증가로 순부채가 낮고, 유동자산이 유동부채를 충분히 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 매출 6.09B에서 2025년 7.36B로 증가했고, 최근 분기 매출·현금흐름 개선이 뚜렷합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시 기반 스토리지, Edge·Datacenter·Consumer 제품군과 AI/데이터센터 수요 수혜 구조가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 60.95, P/S 21.50, P/B 20.56은 높아 과거 실적 기준으로는 부담이 큽니다. 다만 Forward P/E 9.36은 실적 회복 기대를 반영하며, 애널리스트 중앙 목표가 2200은 현재가 대비 약 14% 이상 상승 여지를 제시합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 메모리·스토리지 업종은 AI 서버, 데이터센터, NAND/DRAM 업황 개선, 공급 타이트닝의 수혜를 받고 있습니다. 보고서상 주도 섹터가 Technology로 명시되어 SNDK의 섹터 배경은 우호적입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "종목 자체 조건은 F1~F4 통과, 추세 게이트 통과, effective_score 8로 moderate_bull 기준 min_score 4를 충족하고 R/R도 floor 1.2 이상입니다. 그러나 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 있어 1슬롯 신규 진입이 불가능합니다.",
        "target_price": 2200,
        "stop_loss": 1790.03,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 14.3,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "SNDK는 최근 분기 실적 급반등과 메모리 업황 개선이라는 CAN SLIM의 C·N 요소가 강합니다. 종가는 50일선·60일선 위에 있어 오닐식 중기 추세는 유지되며, RS 60일 +95.1%p로 시장 대비 리더십이 뚜렷합니다. 다만 포트폴리오가 이미 10/10 슬롯으로 가득 차 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 미국 증시는 S&P 500이 주요 이동평균 위에 있고 VIX 15.25로 낮지만, 단기 거래량 둔화와 과열 완화가 병존하는 완만한 강세 국면입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "SNDK는 31~36일 전 두 차례 -8.9%, -10.2% 손절 이력이 있어 고변동성 구간 추격 진입에 대한 주의가 필요합니다.",
          "applied_lessons": "과거 손절 교훈인 50/200일선 추세 정렬과 시장 regime 확인을 반영했으며, 현재 추세·시장 조건은 개선되었지만 포트폴리오 슬롯 부재로 진입 판단을 미진입으로 제한했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1780,
            "secondary_support": 1700,
            "primary_resistance": 2000,
            "secondary_resistance": 2110,
            "volume_baseline": "최근 주요 거래량은 6월 23일 1286.8만 주, 6월 26일 1686.7만 주, 7월 7일 1453.1만 주 수준이며, 현재 거래대금은 전일 대비 30.9% 감소하고 거래량 비율은 0.77x입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 50일선 위를 유지하고 50일선·60일선의 상승 기울기가 유지될 것",
            "메모리·스토리지 섹터 동반 강세와 Technology 주도력이 유지될 것",
            "다음 실적에서 영업이익 흑자와 자유현금흐름 개선 흐름이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "SNDK는 CAN SLIM 관점에서 성장·모멘텀 조건은 매력적이지만, 현재 계좌는 슬롯이 꽉 찼고 Technology 노출이 이미 높아 신규 편입 여력이 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1925.545
    },
    {
      "id": 784,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-11 02:07:45",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 9/10개로 신규 편입 여유는 1슬롯뿐입니다. Technology 보유가 이미 2개 있어 MU 편입 시 기술주 집중도가 높아지며, 보유 7개 이상 조건상 buy_score 6점 이상만 검토 가능합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 연속 흑자이며 2026-05-31 분기 영업이익 33.32B, EPS 24.67로 급개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채/자본 0.53배로 부채비율이 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출 37.38B로 전년 대비 강한 성장, ROE/수익성도 업황 회복과 함께 뚜렷하게 개선되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM/NAND 중심 메모리 반도체 기업이며 AI 서버·데이터센터 메모리 수요가 핵심 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MU는 Trailing P/E 약 20~22배, Forward P/E는 보고서 기준 6.56배로 성장 기대 대비 낮아 보입니다. 외부 비교 기준으로도 대형 반도체 장비·아날로그 peer 대비 forward valuation은 할인 구간이나, P/S 12.27 및 P/B 15.27은 높아 절대 저평가로 단정하기는 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 인프라·데이터센터·메모리 반도체는 현재 시장의 주도 섹터입니다. MU는 DRAM/HBM 수요 확대와 메모리 가격 사이클 회복의 직접 수혜주로 분류됩니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "최근 약 2주 내 동일 종목에서 -6.4%, -7.5% 손절성 실패가 2회 이상 발생했습니다. 이번 보고서의 AI 메모리 수요·섹터 리더십은 기존 진입 근거와 본질적으로 동일하며, 직전 실패들과 명백히 다른 새로운 구조적 촉매가 제시되지 않았으므로 상습 손절 종목 게이트에 따라 미진입입니다.",
        "target_price": 1486,
        "stop_loss": 948.09,
        "risk_reward_ratio": 14.6,
        "expected_return_pct": 51.3,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4 모두 통과하고 AI 메모리 수요 및 실적 가속이 강합니다. 개별 추세 팩트상 종가는 50일선·60일선 위이고 T1/T2 추세 게이트는 미충족입니다. 그러나 최근 2주 내 동일 종목 반복 손절이 있었고, 이번 촉매가 과거 실패 셋업과 구조적으로 다르지 않아 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 주요 이동평균선 위, VIX 15.40으로 낮은 변동성 구간이며 Technology가 주도 섹터입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 최근 9~12일 내 고변동성 급등 구간에서 반복적으로 손절성 실패가 발생했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 실패의 핵심은 고점권 변동성에서 동일한 AI 메모리 모멘텀을 추격한 점이며, 이번에도 새로운 구조적 촉매가 추가되지 않아 진입 판단을 미진입으로 바꾸었습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 950,
            "secondary_support": 900,
            "primary_resistance": 1000,
            "secondary_resistance": 1035,
            "volume_baseline": "최근 거래량 18,841,568주, 급등 구간 50~70M주 대비 낮아진 상태"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 50일선 위를 유지하고 60일 상대강도가 S&P 500 대비 우위를 지속할 것",
            "AI 서버·데이터센터 DRAM/HBM 수요와 분기 EPS 성장세가 훼손되지 않을 것",
            "Technology 섹터가 시장 주도력을 유지하고 VIX가 급등하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "MU는 Technology 주도 섹터 대표주지만, 현재 포트폴리오가 9/10 슬롯이고 기술주가 이미 2개 있어 반복 손절 이력까지 감안하면 신규 슬롯을 배정하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 982.2701
    },
    {
      "id": 783,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-10 23:54:10",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10개로 슬롯이 거의 차 있으며, Technology 2개 보유 상태에서 NVDA 진입 시 기술주 집중도가 상승합니다. Healthcare 3개, Communication Services 2개도 이미 비중이 높아 신규 편입 문턱을 높게 적용합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 $130.39B, 순이익 $120.07B로 강한 흑자이며 분기 EPS도 우상향입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 $11.04B 대비 현금 및 단기투자 $62.56B, FCF $96.68B로 재무 안정성이 매우 높습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 $26.97B에서 2026년 $215.94B로 급증해 최근 2년 매출 성장 기준을 크게 초과합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 데이터센터 GPU, 네트워킹, CUDA 생태계 기반의 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 31.76배, Forward P/E 16.25배, PEG 0.63으로 성장 대비 이익 기준 밸류에이션은 수용 가능하나, P/S 19.81배와 P/B 25.70배는 높은 기대치를 반영합니다. 극단적 고평가 단독 배제 조건인 업종 평균 2.5배 초과 여부는 보고서상 확정되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI·반도체·데이터센터 인프라는 현재 시장의 주도 섹터입니다. NVDA는 AI 가속 컴퓨팅의 핵심 리더이나, 현재 개별 주가 추세가 50일선 아래로 내려와 있어 섹터 순풍만으로 매수할 수 없습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 추세 게이트 T1_hit: 종가 207.35가 50일선 아래(-0.9%)이고 MA50 기울기도 하락입니다. 오닐 원칙상 10주선 이탈 종목은 매수하지 않습니다. 또한 현재 포트폴리오 9개 보유로 중간 리스크 환경의 max_portfolio_size 8을 초과해 신규 슬롯 여력이 없습니다.",
        "target_price": 301.62,
        "stop_loss": 200,
        "risk_reward_ratio": 12.8,
        "expected_return_pct": 45.5,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 AI 데이터센터 매출 급증, 높은 현금흐름, 낮은 순부채로 최상급입니다. Technology 섹터는 주도 섹터이고 Macro Sector Leader 트리거도 유효합니다. 그러나 현재 종가가 50일선 아래이며 최근 동일 종목 손실 이력이 있어 지금은 오닐식 추세 매수 조건을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위, VIX 15.53으로 리스크온이나 지수는 고점권 숨고르기입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "NVDA는 7일 전 50일선 아래 약한 추세에서 진입했다가 짧게 종료된 이력이 있습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실의 핵심 원인이 50일선 회복 실패였고, 이번에도 T1_hit가 확인되어 펀더멘털 강점보다 추세 규율을 우선했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 200,
            "secondary_support": 191.5,
            "primary_resistance": 212,
            "secondary_resistance": 216.5,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 36.15M주, 현재 거래대금은 전일 대비 -68.6% 및 volume ratio 0.37x로 수급 확증이 약함"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 200 위를 유지하고 20일선 위에서 단기 추세가 유지될 때",
            "AI 데이터센터 매출 성장률과 영업마진이 현재 고성장 궤도를 유지할 때",
            "Technology 및 반도체 섹터가 시장 주도력을 유지하고 NVDA의 상대강도가 S&P 500 대비 개선될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9개 보유로 포트폴리오가 이미 꽉 차 있으며, NVDA 추가 편입은 Technology 집중과 슬롯 초과 리스크를 동시에 높입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 207.345
    },
    {
      "id": 782,
      "ticker": "NKE",
      "company_name": "Nike, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-10 23:54:10",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9/10개 보유로 이미 높은 편이며, Healthcare 3개·Technology 2개·Communication Services 2개에 노출되어 있습니다. NKE는 Consumer Cyclical로 기존 섹터 중복은 없지만, 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 신규 진입 검토 가능합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익은 흑자이며, 최근 분기 순이익도 회복 조짐이 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채/자본비율 약 0.52배로 200% 기준을 충분히 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 매출 성장은 약하지만 순이익/자본 기준 ROE는 5% 이상으로 추정됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Nike는 글로벌 스포츠웨어 브랜드, 유통망, Jordan·Converse 등 브랜드 포트폴리오 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 20.95배, Forward P/E 18.88배, PEG 1.63배로 극단적 고평가는 아니지만, 매출 정체와 영업마진 하락을 감안하면 성장주 프리미엄을 주기 어렵습니다. 배당수익률 3.83%는 방어적이나 CAN SLIM식 고성장 진입 근거는 약합니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical 내 스포츠웨어·신발 업종은 경쟁 심화, 소비 둔화, 마진 압박이 부담입니다. 현재 시장 주도 섹터는 Technology, Communication Services, AI 인프라 관련 Industrials·Utilities로, NKE의 섹터는 주도 흐름에서 벗어나 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 보유 종목이 9개로 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 신규 진입 가능하지만, NKE는 buy_score 5점입니다. 또한 Consumer Cyclical은 현재 주도 섹터가 아니며, 종목 RS(60일)가 S&P500 대비 -8.6%p로 리더십이 부족합니다.",
        "target_price": 51.88,
        "stop_loss": 42,
        "risk_reward_ratio": 3.8,
        "expected_return_pct": 17.7,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털 게이트는 통과하지만 최근 매출 정체와 영업마진 하락으로 CAN SLIM식 성장성은 약합니다. Gap Up Momentum Top 트리거로 모멘텀 1점은 인정되나 거래량 비율 0.27x, 52주 고점과의 큰 괴리, RS 부진이 부담입니다. 종가는 MA50 위지만 MA20·MA50·MA60 기울기가 모두 하락해 리더형 추세가 아닙니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서 기준 S&P 500은 주요 이동평균 위, VIX 15.5 수준으로 리스크온이지만 단기 모멘텀은 둔화되어 있습니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +4.3%이나 승률 45%로 높지 않아, 포트폴리오가 이미 9개인 상황에서는 buy_score 5점 셋업을 배제했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 43,
            "secondary_support": 42,
            "primary_resistance": 45,
            "secondary_resistance": 48.8,
            "volume_baseline": "최근 트리거 기준 거래대금 202.8M, 이전 840.0M 대비 -75.9%, 거래량 비율 0.27x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 42 이상을 유지하고, 20일선과 50일선 위에서 거래되는 경우",
            "상승일 거래량이 하락일 거래량보다 우세해지며 기관 수급 이탈이 확대되지 않는 경우",
            "다음 실적에서 매출 성장률, 영업마진, FCF 회복 신호가 확인되어 현재의 턴어라운드 논리가 훼손되지 않는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 9개로 이미 밀집되어 있어, NKE처럼 주도 섹터가 아니고 상대강도가 약한 5점 셋업에는 슬롯을 배정하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 44.0801
    },
    {
      "id": 781,
      "ticker": "META",
      "company_name": "Meta Platforms, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-10 04:45:36",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 10/10개로 신규 1슬롯을 추가할 여력이 없습니다. Communication Services는 TTWO, GOOGL 2개를 이미 보유 중이며 META 진입 시 동일 섹터 3개로 집중도가 높아집니다. 포트폴리오 평균 수익률은 대체로 플러스이나 NOC, KIM, LLY 일부가 약세입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 83.28B, 영업마진 41.4%로 흑자와 고수익성이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 83.90B 대비 자기자본 217.24B로 부채비율이 200% 미만이며 현금성 자산도 81.59B입니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 32.93%, 최근 연간 매출 성장률 25.82%로 성장성과 자본효율이 모두 강합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Facebook, Instagram, WhatsApp 기반 광고 플랫폼과 AI·웨어러블 확장이라는 사업 모델 및 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 16.84배, PEG 0.87로 성장률 대비 부담은 크지 않습니다. Trailing P/E 22.56배도 초대형 플랫폼 성장주 기준 과도하지 않으며, 애널리스트 평균 목표가 828.17은 현재가 대비 약 32% 상승 여력을 제시합니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 AI, 디지털 광고, 대형 플랫폼 수요의 수혜를 받고 있으며 시장 분석에서도 Technology와 함께 우호적 섹터로 언급됩니다. 다만 광고 경기, 규제, AI 투자비 확대는 섹터 공통 리스크입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 이미 10/10 슬롯으로 가득 차 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 종목 자체는 effective_score 8, R/R 7.5, 모멘텀 2개로 매트릭스 기준은 충족하지만, 현재 포트폴리오 제약상 진입하지 않습니다.",
        "target_price": 828.17,
        "stop_loss": 600,
        "risk_reward_ratio": 7.5,
        "expected_return_pct": 32.1,
        "expected_loss_pct": 4.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "META는 ROE 32.93%, 영업마진 41%대, 강한 FCF로 CAN SLIM의 C·A 품질이 우수합니다. Closing Strength Top 트리거와 AI 칩·데이터센터 뉴스, 섹터 순풍이 모멘텀을 보강합니다. 다만 현재 보유 10/10 슬롯으로 신규 매수 실행이 불가능합니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "strong_bull에서 distribution_days 5~6건 이상으로 신규매수 기준은 moderate_bull로 보수화: S&P 500은 20일선 위, VIX 15.97로 위험선호는 유지되지만 최근 25거래일 내 거래량 동반 하락일이 많아 신규 진입 문턱을 한 단계 높입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "META는 8거래일 전 급등 직후 추격 진입 후 -4.8% 손절 이력이 있어, 같은 종목의 단기 반등 추격에는 손익비와 추세 품질을 엄격히 적용했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실은 단기 추세가 완전히 정렬되지 않은 상태의 추격 진입에서 발생했으며, 이번에는 R/R은 충분하지만 포트폴리오 슬롯 부재와 200일선 하회라는 구조를 반영해 신규 진입을 배제했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 610,
            "secondary_support": 600,
            "primary_resistance": 640,
            "secondary_resistance": 676,
            "volume_baseline": "최근 7월 9일 거래량 16.7M주, 당일 거래대금 11112.1M, volume ratio 0.99x로 평소 수준에 가깝습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고, 20일선 기울기가 상승세를 유지할 것",
            "AI 칩·데이터센터 투자 뉴스가 광고 효율·매출 성장 기대와 연결되며 섹터 모멘텀이 유지될 것",
            "Communication Services와 대형 성장주 전반이 S&P 500 대비 상대강도 약화를 확대하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "META는 품질과 모멘텀은 양호하지만 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯이며 Communication Services도 이미 2개 보유 중이라 신규 편입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 626.795
    },
    {
      "id": 780,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-10 04:45:36",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯으로 이미 만석입니다. Technology 보유가 2개 있어 MU 편입 시 반도체·AI 성장주 노출이 더 커지며, 보고서상 시장 리스크 중간 기준 max_portfolio_size 8을 초과한 상태입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 9.77B, 순이익 8.54B로 흑자이며 최근 분기 EPS도 강하게 증가했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B 대비 현금 9.64B, 순부채 1.89B로 레버리지 부담이 제한적입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 적자 이후 2024~2025년 매출과 순이익이 급반등했고 최근 분기 매출·EPS 성장도 강합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM, NAND, HBM, 데이터센터 메모리 중심의 사업 모델과 AI 메모리 수혜 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 6.73, PEG 0.15로 성장 대비 밸류에이션은 매력적입니다. Trailing P/E 22.78은 부담스럽지 않지만 P/B 15.67, P/S 12.60은 이미 AI 메모리 기대가 상당 부분 반영된 수준입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 반도체·AI 인프라 섹터는 시장 주도 업종입니다. AI 서버, HBM, DRAM 공급 타이트, 미국 반도체 공급망 투자 확대가 MU에 직접적인 순풍으로 작용합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "반복 손절 게이트와 포트폴리오 제약으로 미진입: 동일 종목에서 최근 약 2주 내 -6.4%, -7.5% 손절성 거래가 2회 이상 발생했고, 현재 셋업은 여전히 20일선 아래의 고변동성 고점권 구조입니다. 또한 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 신규 편입 여력이 없습니다.",
        "target_price": 1486,
        "stop_loss": 936,
        "risk_reward_ratio": 7.3,
        "expected_return_pct": 48.3,
        "expected_loss_pct": 6.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 AI 메모리 수요와 실적 급증으로 강하지만, 현재가는 20일선 아래에서 단기 탄력이 둔화된 상태입니다. 중기 추세는 50일선·60일선 위라 훼손되지 않았으나, 동일 종목 반복 손절 이력이 고변동성 추격 구조의 재발을 보여줍니다. 슬롯이 이미 10/10으로 가득 차 있어 오닐식 신규 매수 규율상 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX 16.05로 낮아 강세장입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 최근 11일 내 고변동성 급등 구간에서 손절성 거래가 반복되어 같은 구조의 재진입 리스크가 큽니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실의 핵심은 좋은 펀더멘털이 아니라 고점권 변동성에서 손절이 반복된 점이었고, 이번 판단에서는 반복 손절 게이트를 적용해 미진입으로 낮췄습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 990,
            "secondary_support": 936,
            "primary_resistance": 1042.5,
            "secondary_resistance": 1189.5,
            "volume_baseline": "최근 조정 구간 거래량은 약 3,204만~5,236만 주, 급등 구간은 7,656만~8,640만 주 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 50일선과 60일선 위를 유지하고 두 이동평균의 상승 기울기가 유지될 때",
            "AI 메모리, HBM, DRAM 공급 타이트 내러티브가 실적과 뉴스 흐름에서 유지될 때",
            "하락일 거래량이 급등 구간 대비 낮고, Technology·반도체 섹터가 시장 주도 흐름을 유지할 때"
          ],
          "portfolio_context": "MU는 CAN SLIM 성장주 요건은 상당 부분 충족하지만, 현재 포트폴리오가 만석이고 동일 종목 반복 손절 이력이 있어 신규 1슬롯 투입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1001.7709
    },
    {
      "id": 779,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-10 04:45:36",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 10/10 슬롯으로 가득 차 있으며 Technology 2개, Healthcare 3개 보유 중입니다. SNDK는 Technology 섹터로, 진입 시 기술주 비중이 3개로 확대됩니다. 평균적으로 보유 종목은 중기 포지션 중심입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출과 순이익이 급격히 개선되며 2025년 9월, 12월, 2026년 3월 분기 흑자 흐름이 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 약 2.04B, 자본총계 약 9.22B로 부채비율이 200%를 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 6.09B에서 2025년 7.36B로 증가했고, 최근 분기 매출도 1.70B에서 5.95B로 급증했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시 기반 SSD, 임베디드 스토리지, 데이터센터 저장장치 사업과 AI 인프라 수혜 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 64.89, P/S 21.25, P/B 20.35는 부담이 크지만 Forward P/E 9.26은 이익 턴어라운드가 유지될 경우 밸류에이션이 빠르게 완화될 수 있음을 시사합니다. 단순 저평가 종목은 아니며, 실적 가속과 NAND 업황 개선을 가격이 선반영한 성장 모멘텀 종목입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며, AI 데이터센터 투자와 메모리 가격 강세가 SNDK의 NAND·스토리지 수요에 직접적인 순풍으로 작용하고 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 이미 10/10 슬롯으로 가득 차 있어 신규 1슬롯 진입이 불가능합니다. 종목 자체는 strong_bull 기준에서 effective_score 8, R/R 2.2, 모멘텀 신호 2개로 매트릭스 요건은 충족하지만, 현재 계좌 제약상 진입하지 않습니다.",
        "target_price": 2199.3,
        "stop_loss": 1767.6,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 15.7,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 분기 흑자 전환, 매출 급증, 낮은 부채비율로 CAN SLIM의 C·A 조건이 개선되고 있습니다. Meta NAND 공급 계약, AI 데이터센터 수요, 메모리 가격 강세가 N·L 모멘텀을 뒷받침합니다. 종가는 20일선 아래이나 50일·60일선 위에 있고 두 이동평균이 상승 중이라 오닐 추세 게이트는 통과합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일·50일·200일선을 모두 상회하고 VIX가 16 수준으로 낮아 강세 체제입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "SNDK는 30~35일 전 두 차례 -8.9%, -10.2% 손절 이력이 있어 초고변동성 구간의 추격 진입 실패 경험이 있습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손절 원인은 50/200일선 및 시장 체제 정렬 부족이었으나, 현재는 50일·60일선 위 상승 추세와 strong_bull 시장이 확인되어 종목 셋업 평가는 개선되었습니다. 다만 포트폴리오 슬롯이 없어 실행은 하지 않습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1726,
            "secondary_support": 1700,
            "primary_resistance": 2054,
            "secondary_resistance": 2274,
            "volume_baseline": "최근 고변동성 구간 거래량은 약 1000만~1700만 주, 현재 거래량 비율은 0.86x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 15거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 50일선과 60일선 위를 유지하고 두 이동평균의 상승 기울기가 유지될 것",
            "Technology 및 반도체·메모리 리더 그룹인 MU, WDC, STX와 동반 강세 구조가 유지될 것",
            "Meta 공급 계약, 데이터센터 매출 성장, NAND 가격 강세가 실적 기대를 계속 지지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "종목 점수는 충분하지만 현재 10개 슬롯이 모두 사용 중이므로 신규 SNDK 편입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1900.71
    },
    {
      "id": 778,
      "ticker": "AES",
      "company_name": "The AES Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-10 02:05:41",
      "buy_score": 3,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며 신규 매수 여력이 없습니다. Healthcare 3개, Technology 2개, Communication Services 2개로 일부 섹터 집중이 있고, Utilities 보유는 없지만 AES는 현재 포트폴리오에 추가할 성장 리더형 종목은 아닙니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 연간 영업이익은 2022~2025년 계속 흑자이나, EPS 변동성이 크고 일회성 요인의 영향이 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 29.9B, 자기자본 4.06B로 부채비율이 약 740% 수준이며 기준 200%를 크게 초과합니다.",
          "F3_growth": "통과: 순이익 기준 ROE는 5% 이상으로 추정되지만, 매출과 영업이익은 최근 수년간 정체·감소 흐름입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 전력 생산·유틸리티·재생에너지 인프라 사업 모델과 기관 중심 수급 구조가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "P/E 7.69배, Forward P/E 6.20배, P/S 0.84배로 표면상 저평가이나, 높은 순부채와 음수 FCF를 감안하면 단순 저PER 매력은 제한적입니다. 애널리스트 목표가도 15달러로 현재가 대비 상승 여력이 작습니다.",
        "sector_outlook": "Utilities는 AI 전력수요와 재생에너지 투자라는 장기 수혜는 있으나, 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이며 Utilities는 금리 민감 방어주로 상대적으로 소외될 가능성이 큽니다.",
        "buy_score": 3,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 있으며, F2 재무 건전성 미달, effective_score 2가 strong_bull 기준 min_score 4 미달, R/R 0.9가 floor 1.0 미달입니다. 또한 AES는 CAN SLIM형 성장 리더가 아니라 15달러 현금 인수 가격에 수렴하는 이벤트 드리븐 종목입니다.",
        "target_price": 15.25,
        "stop_loss": 14.24,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 3.3,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "연간 흑자와 낮은 P/E는 긍정적이나, 부채비율이 과도하고 FCF가 지속적으로 음수입니다. 거래량 증가와 MACD 양전환은 단기 모멘텀이나, 상승 여력은 15달러 인수 가격에 의해 제한됩니다. 종가는 MA50 위라 추세 게이트는 통과하지만, 성장주 리더십과 손익비가 부족합니다.",
        "sector": "Utilities",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX가 약 16으로 낮아 강세장입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Volume Surge Top 트리거의 과거 30일 평균 수익률이 +0.9%, 승률 42%로 낮아 단순 거래량 급증만으로 진입하지 않고 손익비와 펀더멘털 기준을 더 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 14.55,
            "secondary_support": 14.25,
            "primary_resistance": 14.85,
            "secondary_resistance": 15.3,
            "volume_baseline": "최근 평시 5백만~1천만주, 7월 9일 약 1,600만주로 증가"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 14.55 위에서 유지되고 거래량 증가가 매도 압력으로 전환되지 않을 것",
            "15달러 현금 인수 조건이 유지되고 거래 종결 관련 부정적 변경이 없을 것",
            "S&P 500 강세장 환경과 낮은 VIX가 유지되어 이벤트 차익거래 스프레드가 급격히 확대되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 10개 슬롯이 모두 사용 중이므로 AES를 위해 기존 보유 성장주를 대체할 충분한 CAN SLIM 우위가 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Utilities",
      "market_cap": null,
      "current_price": 14.755
    },
    {
      "id": 777,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-10 02:05:41",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며 신규 1슬롯 투입 여력이 없습니다. Technology는 AAPL, AVGO 2개를 이미 보유 중이므로 LITE 진입 시 기술주 집중도가 추가로 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2025-12-31, 2026-03-31 분기 영업이익이 각각 흑자를 기록하며 턴어라운드가 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 2.61B 대비 시가총액·추정 자기자본 규모를 감안하면 부채비율은 200% 미만으로 판단됩니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 분기 매출이 533.8M → 665.5M → 808.4M로 증가했고, 2024~2025년 연간 매출도 회복했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 데이터센터 광학 부품, Cloud & Networking, Industrial Tech 사업 모델과 CPO·포토닉스 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "LITE는 TTM P/E 약 130~170배, P/B 약 18~19배로 광통신·Communication Equipment 업계 평균보다 상당히 비쌉니다. 업계 평균 대비 P/E는 약 1.5~2.0배, P/B는 약 2.4배 수준으로 고성장 기대가 반영되어 있으나, P/E 2.5배 초과의 단독 배제 조건까지는 명확히 충족하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 AI 데이터센터·광통신·포토닉스 수요는 강한 구조적 순풍을 받고 있습니다. 다만 고밸류 성장주 전반은 금리와 AI 차익실현에 민감합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "1.5단계 개별 종목 추세 게이트 미달: 종가가 MA50보다 11.0% 낮고 MA50 기울기도 하락하여 T1_hit=True이며, MA20 하락 상태에서 종가가 MA20 대비 -5.0%로 T2_hit=True입니다. 오닐 원칙상 하락하는 10주선 아래 종목은 매수하지 않습니다. 또한 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 있어 신규 1슬롯 투입 여력도 없습니다.",
        "target_price": 1111.29,
        "stop_loss": 734.21,
        "risk_reward_ratio": 5.8,
        "expected_return_pct": 40.8,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 최근 분기 매출·영업이익 개선으로 CAN SLIM의 C와 N은 양호합니다.\n그러나 종가가 50일선과 60일선 아래이고 20일선도 하락 중이라 개별 추세가 훼손되었습니다.\n시장과 섹터는 우호적이지만, 오닐식 매수 기준에서는 지금은 진입 조건이 아닙니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX가 약 16으로 낮아 강세장입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +4.3%이나 승률 45%로 낮아, 하락 추세 게이트를 무시한 추격 진입을 배제하는 방향으로 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 745,
            "secondary_support": 700,
            "primary_resistance": 813.5,
            "secondary_resistance": 863,
            "volume_baseline": "장중 트리거 기준 거래대금은 전일 대비 증가했지만, 거래량 비율은 0.88x로 20일 평균 대비 200% 이상 급증 신호는 아닙니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 734.21 위에서 유지되고, 하락 거래량이 평균 이하로 제한될 때 보유 지속",
            "20일선과 50일선 위로 회복한 뒤 종가 기준 추세가 유지될 때 보유 지속",
            "AI 데이터센터 광학 수요와 분기 매출·영업이익 증가세가 유지될 때 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "현재 10/10 슬롯이 모두 차 있고 Technology 보유가 이미 2개이므로, LITE 신규 편입은 포트폴리오 제약과 섹터 집중 측면에서도 적합하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 789.465
    },
    {
      "id": 776,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-10 02:05:41",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 10/10으로 신규 1슬롯 진입 여력이 없습니다. Technology 보유도 이미 2개라 SNDK 진입 시 반도체·AI 성장주 쏠림이 더 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 2025년 9월 192M, 12월 1.075B, 2026년 3월 4.164B로 흑자 확대 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 2.042B, 자기자본 9.216B로 부채자본비율 약 22.2% 수준이며 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 6.09B에서 2025년 7.36B로 증가했고, 2026년 추정치도 큰 폭 상향되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시, SSD, 데이터센터·엣지·소비자 스토리지 사업 모델과 메타 장기 계약 기반 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "trailing P/E 64.15, P/B 20.12, P/S 21.03은 높지만 forward P/E 9.16은 2026~2027년 이익 정상화가 실현될 경우 성장주로서 부담이 낮아질 수 있습니다. 다만 컨센서스 평균 목표가 1975.95는 현재가 대비 약 5% 수준으로 단기 목표가 매력은 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 반도체·메모리·AI 데이터센터 인프라는 현재 시장 주도 섹터입니다. MU, WDC 등 동종 메모리주 동반 강세와 메타 플래시 스토리지 계약은 SNDK의 업종 모멘텀을 지지합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 이미 10/10 슬롯으로 가득 차 신규 1슬롯 100% 매수가 불가능합니다. 셋업 자체는 strong_bull 기준 effective_score 8, 모멘텀 2개, R/R 2.6으로 매트릭스는 충족하지만, 현재 포트폴리오 제약상 신규 진입 불가입니다.",
        "target_price": 2166.5,
        "stop_loss": 1772.5,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 15.1,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 영업이익 흑자 전환과 매출 성장, 낮은 부채비율로 CAN SLIM의 C·A 조건을 충족합니다. 메타 장기 계약, 8월 실적·Investor Day, 반도체 섹터 강세가 N·L·M을 지지합니다. 다만 현재 10/10 보유 상태라 신규 슬롯이 없어 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX는 약 16으로 위험선호가 유지됩니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 아니지만, 30~35일 전 SNDK에서 -10.2%, -8.9% 손절 이력이 있어 변동성 구간 추격 진입 실패 패턴이 확인됩니다.",
          "applied_lessons": "이번에는 50일·60일선 위 추세 정렬과 strong_bull 시장은 충족하지만, 포트폴리오 만석과 20일선 아래 단기 취약성을 고려해 신규 진입을 막는 쪽으로 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1772.5,
            "secondary_support": 1560,
            "primary_resistance": 2000,
            "secondary_resistance": 2237.5,
            "volume_baseline": "최근 급등락 구간에서 거래량이 크게 확대되었으나 현재 제공된 거래대금은 전일 대비 -35.1%, volume ratio 0.59x로 장중 기준 확정 판단은 제한적입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 50일선 위를 유지하고 50일선·60일선 상승 기울기가 유지될 것",
            "메타 계약, 데이터센터·엣지 수요, 8월 실적 가이던스가 매출 및 영업이익 개선 기대를 훼손하지 않을 것",
            "반도체·메모리 섹터 동반 강세가 이어지고 MU, WDC 등 비교 그룹이 급격히 약화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "SNDK는 성장주·반도체 주도주 성격은 강하지만, 현재 포트폴리오가 10/10으로 가득 차 있어 신규 1슬롯 추가는 불가능합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1882.8
    },
    {
      "id": 775,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-07-09 23:53:41",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며 신규 편입 여력이 없습니다. Technology 보유가 이미 2개(AAPL, AVGO) 있어 ARM 진입 시 기술주·AI 반도체 노출이 추가로 집중됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS와 매출이 개선되고 영업이익도 흑자 기조입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금 및 단기투자 $3.60B 대비 총부채 $457M 수준으로 순현금 구조입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 $2.68B에서 2026년 $4.92B로 증가해 최근 2년 성장성이 충분합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 반도체 IP 라이선스·로열티 모델과 ARM 아키텍처 생태계 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 398.61배, Forward P/E 108.68배, P/S 72.69배로 고성장 프리미엄이 매우 큽니다. 애널리스트 평균 목표가 $298.84가 현재가보다 낮아 컨센서스 기준으로는 가격이 성장 기대를 상당 부분 선반영한 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 인프라·데이터센터 투자 확대의 주도 섹터입니다. 다만 ARM은 베타 3.77의 고변동 성장주라 섹터 강세가 유지되어도 개별 추세 훼손 시 손실 폭이 빠르게 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 추세 게이트 T2 미달: 20일선 기울기가 하락 중이고 종가가 MA20 대비 -5.7% 아래에 있어 급격한 초기 붕괴 조건에 해당합니다. 또한 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다.",
        "target_price": 355,
        "stop_loss": 323.98,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 5.7,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "ARM의 매출 성장, 흑자 수익성, 순현금 구조는 CAN SLIM의 C·A 품질 기준을 충족합니다. AI 데이터센터와 반도체 IP 라이선스 확대는 강한 N 요소이나, 현재 개별 추세는 MA20 하락 및 -5.7% 이탈로 T2에 걸립니다. 오닐 원칙상 하락 중인 단기 평균선 아래의 급격한 붕괴 구간은 매수하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위 강세 흐름이고 VIX 16대 중반으로 위험선호가 유지됩니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +4.3%이나 승률 45%로 추격 성공률이 높지 않아, 현재 T2 추세 훼손 신호를 더 엄격히 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 330,
            "secondary_support": 300,
            "primary_resistance": 355,
            "secondary_resistance": 395,
            "volume_baseline": "최근 상승 구간의 강한 거래량은 1,800만~3,400만 주 수준, 7월 9일 거래량은 약 276만 주로 낮은 편"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 323.98 위를 유지하고 반도체 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지할 것",
            "20일선 하락에 따른 단기 압력이 완화되고 주가가 330 지지선을 종가 기준으로 방어할 것",
            "AI 데이터센터·라이선스 매출 성장 스토리가 실적과 뉴스에서 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 슬롯이 모두 차 있어 ARM을 신규 편입하면 기존 보유 종목 전량 매도가 선행되어야 하며, Technology 집중도가 높아지는 구조입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 335.2
    },
    {
      "id": 774,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-09 23:53:41",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며, Technology 보유가 이미 2개입니다. LITE도 Technology로 분류되어 진입 시 섹터 집중이 심화되지만, 그보다 개별 추세 게이트 위반이 핵심입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2025년 12월 및 2026년 3월 분기 영업이익이 각각 63.9M, 175.6M으로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 2025년 총부채 2.61B, 자본총계 1.13B 기준 부채비율이 약 231%로 200%를 초과하며 보고서도 부채 부담을 명시합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2024년 매출 1.36B에서 2025년 1.65B로 회복해 2년 내 매출 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 데이터센터용 광학·포토닉 부품과 산업용 레이저라는 사업 모델 및 진입장벽이 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 137배, Forward P/E 약 43배, P/S 24배, P/B 18배 수준으로 동종 Communication Equipment 및 광통신 피어 대비 프리미엄입니다. Turnaround 이익으로 trailing P/E는 왜곡되어 있으나, forward 기준으로도 COHR·GLW 등 주요 피어 대비 부담이 큽니다.",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터·클라우드 인프라 투자 확대는 광학 부품 수요에 구조적 순풍입니다. 다만 광학·포토닉스 섹터는 최근 급등 후 단기 조정 압력이 있고, LITE는 Russell 편출 및 일부 액티브 기관 비중 축소라는 수급 리스크가 병존합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "개별 추세 게이트 위반: 종가가 MA50 대비 -12.0% 아래이고 MA50·MA60 기울기가 하락 중이며, MA20도 하락하면서 종가가 MA20 대비 -6.1% 아래입니다. 따라서 T1과 T2가 모두 충족되어 오닐 원칙상 진입 불가입니다. 또한 F2 재무 건전성 미달, effective_score 3 < strong_bull min_score 4, momentum_signal_count 0으로 매트릭스도 미달입니다.",
        "target_price": 1111.29,
        "stop_loss": 729.5,
        "risk_reward_ratio": 6.5,
        "expected_return_pct": 42.4,
        "expected_loss_pct": 6.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 데이터센터 광학 수요와 최근 분기 흑자 전환은 강한 성장 근거입니다. 그러나 현재 종목 자체가 50일선 아래에 있고 20일선도 하락 중이라 CAN SLIM의 ‘떨어지는 이동평균 아래 종목은 사지 않는다’ 원칙에 정면으로 걸립니다. 시장은 strong_bull이지만 종목 추세 훼손이 더 우선입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일·50일·200일선을 상회하고 VIX가 16대이며 Technology와 Communication Services가 주도 섹터입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +4.3%이나 승률이 45%로 낮아, 하락 이동평균 아래의 갭업은 추격하지 않는 쪽으로 판단을 강화했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 729.5,
            "secondary_support": 699,
            "primary_resistance": 795.5,
            "secondary_resistance": 826.88,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 20일 평균 대비 0.64x 수준으로, 보고서의 과거 급등 구간 대량거래 대비 약합니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위에 재위치하고 두 이동평균의 기울기가 상승으로 전환된 상태를 유지",
            "AI 데이터센터 광학 수요가 실제 분기 매출·영업이익·FCF 개선으로 이어지는 흐름 유지",
            "Technology 및 AI 인프라 섹터가 시장 주도권을 유지하고 VIX가 20 이하에 머무는 환경 지속"
          ],
          "portfolio_context": "현재 10/10 슬롯이 모두 사용 중이고 Technology 보유가 이미 2개이므로, 추세 게이트를 통과하지 못한 LITE를 위해 기존 포지션을 대체할 근거가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 781.135
    },
    {
      "id": 773,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-09 23:53:41",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 10/10개로 슬롯이 가득 차 있으며, Technology 보유가 이미 2개(AAPL, AVGO)입니다. MU는 같은 Technology/반도체 노출을 추가하는 종목이므로 현재 포트폴리오 제약상 신규 슬롯이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 2026.02 16.14B, 2026.05 33.32B로 2개 분기 연속 흑자이며 급증세입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채/자본 약 0.53배로 200% 기준을 크게 하회하고 순부채도 4.30B에서 1.89B로 감소했습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출 37.38B로 전년 25.11B 대비 크게 증가했고, 순이익도 8.54B로 회복했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM/NAND 중심 메모리 반도체 기업이며 AI 데이터센터·클라우드 메모리 수요 수혜라는 사업 구조와 경쟁 포지션이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 6.72배, PEG 0.15로 AI 메모리 성장 대비 밸류에이션 부담은 낮게 보입니다. 다만 P/S 12.58, P/B 15.65는 이미 강한 업황 회복 기대가 가격에 반영되어 있음을 보여줍니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 반도체·AI 인프라가 주도 섹터이며, NVDA·TSM·AVGO와 함께 메모리 업황 회복이 MU에 우호적입니다. 메모리 가격 사이클과 AI 데이터센터 투자 지속성이 핵심입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "필수 게이트 위반: 현재 포트폴리오가 10/10개로 신규 슬롯이 없고, 동일 종목이 최근 약 2주 내 -6.4%, -7.5% 손절성 실패를 2회 기록했습니다. 이번 보고서의 AI 메모리 수요·실적 회복은 강하지만 직전 실패들과 명백히 다른 새로운 구조적 촉매로 보기에는 부족합니다.",
        "target_price": 1486,
        "stop_loss": 975.44,
        "risk_reward_ratio": 13.4,
        "expected_return_pct": 47,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 CAN SLIM 기준으로 강합니다: 분기 실적, 연간 회복, 재무 안정성, AI 메모리 스토리가 모두 통과입니다. 주가는 50일선·60일선 위에 있어 추세 게이트는 통과했고, Gap Up Momentum Top 트리거와 반도체 섹터 강세로 모멘텀도 살아 있습니다. 그러나 현재 10/10 슬롯 포화와 최근 반복 손절 게이트가 우선 적용되어 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일·50일·200일선을 상회하고 VIX 16대 중반으로 낮아 강세장이며, distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 최근 2주 내 고변동성 고점권 추격 후 -6.4%, -7.5% 손절성 실패가 반복되었습니다.",
          "applied_lessons": "직전 손실의 핵심은 펀더멘털 문제가 아니라 고변동성 구간에서의 재진입 규율 실패였으므로, 이번에는 좋은 셋업이어도 반복 손절 게이트와 포트폴리오 슬롯 포화를 우선 반영해 미진입으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1000,
            "secondary_support": 980,
            "primary_resistance": 1040,
            "secondary_resistance": 1154,
            "volume_baseline": "최근 고점권 대량 거래 기준 4,000만~8,000만 주, 2026-07-09 보고서 기준 거래량은 1,454만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 50일선 위를 유지하고 50일선 기울기가 상승 상태를 유지할 것",
            "AI 메모리·DRAM/NAND 가격 회복 스토리가 분기 실적과 마진 개선으로 계속 숫자화될 것",
            "Technology와 반도체 섹터가 시장 주도 흐름을 유지하고 VIX가 20 아래에 머물 것"
          ],
          "portfolio_context": "MU 자체 점수는 높지만 현재 10/10 슬롯 포화 상태이며 Technology 노출도 이미 2개라 신규 편입 여력이 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1011.1201
    },
    {
      "id": 772,
      "ticker": "UAL",
      "company_name": "United Airlines Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-09 04:46:27",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중입니다. Healthcare 3개, Technology 2개, Communication Services 2개로 일부 집중이 있으며, UAL 편입 시 Industrials는 2개로 늘어납니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 순이익과 영업이익이 흑자이며, 최근 분기 EPS도 예상치를 상회했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채는 크지만 추정 부채비율은 약 200% 이하 수준이며, 현금성 자산과 FCF가 완충 역할을 합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 44.96B에서 59.07B로 증가했고 순이익도 크게 개선되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 글로벌 여객·화물 항공운송, 로열티 프로그램, 부가서비스 기반의 사업 모델과 대형 네트워크 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 8.48배, P/S 0.68배로 항공업 내에서도 부담은 낮은 편입니다. 다만 PEG 6.50, 높은 부채, 음수 운전자본 때문에 단순 저평가만으로 매수하기보다는 실적·유가 민감도를 반영해야 합니다.",
        "sector_outlook": "Industrials는 시장 내 보완 주도 섹터로 언급되지만, UAL이 속한 Airlines는 유가 급등에 직접적인 비용 압박을 받는 하위 산업입니다. 수요와 운임은 견조하나 연료비 상승이 단기 마진 리스크입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10 슬롯으로 이미 가득 차 있으며, 시장 리스크 중간 구간의 max_portfolio_size 8을 초과하고 있습니다. 종목 자체는 moderate_bull 기준 점수·손익비·손절폭·모멘텀 조건을 충족하지만 신규 편입 여력이 없습니다.",
        "target_price": 151.09,
        "stop_loss": 120.78,
        "risk_reward_ratio": 5.0,
        "expected_return_pct": 20.1,
        "expected_loss_pct": 4.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "UAL은 F1~F4 펀더멘털 게이트를 통과하고 Forward P/E 8.48배로 밸류에이션 부담이 낮습니다. 그러나 주가는 20일·50일선 아래에 있어 모멘텀은 Closing Strength 트리거 1개에 의존합니다. 시장은 moderate_bull이나 유가 상승이 항공사 마진에 직접 부담이므로 macro_adjustment를 -1로 적용합니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위, VIX 16.82로 낮지만 최근 고점권 조정과 시장 폭 제한이 있어 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 판단합니다. distribution_days 값은 보고서에 없어 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 30일 평균 수익률은 +7.5%, 승률 53%로 양호하지만 최상위 트리거는 아니므로 buy_score를 6점으로 제한했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 120.78,
            "secondary_support": 116.5,
            "primary_resistance": 129.75,
            "secondary_resistance": 136.11,
            "volume_baseline": "최근 거래량 3,763,476주, 당일 거래대금 485.7M, volume ratio 0.91x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 120.78 위를 유지하고, 장기 추세선인 200일선 위 구조가 유지될 것",
            "Q2 실적 기대와 가이던스가 훼손되지 않고 영업마진 방어력이 확인될 것",
            "유가 상승이 추가로 항공업 전반의 이익 추정치를 훼손하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "종목 자체 셋업은 매수 가능권이나, 현재 10개 슬롯이 모두 차 있고 권장 max_portfolio_size 8을 초과해 신규 편입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 125.85
    },
    {
      "id": 771,
      "ticker": "AKAM",
      "company_name": "Akamai Technologies, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-09 04:46:27",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 10개로 10/10 슬롯이 모두 사용 중입니다. Technology 보유가 AAPL, AVGO 2개이며 AKAM 편입 시 기술주 집중이 더 커집니다. 포트폴리오 평균 수익률은 대체로 플러스이나, 시장 리스크 중간 국면에서 신규 슬롯 여력이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익은 2025년 628.24M로 흑자이며, 분기 순이익도 흑자를 유지하고 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 5.68B, 자기자본 4.98B로 부채비율 약 114%이며 기준 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 3.62B에서 2025년 4.21B로 약 16% 증가해 최근 2년 이상 성장성이 확인됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: CDN, 클라우드 보안, 엣지 인프라 사업 모델과 글로벌 분산 인프라 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 42.39배는 F5 약 23배 대비 프리미엄이나, Forward P/E 17.57배와 PEG 1.34는 향후 이익 개선 기대를 반영합니다. Cloudflare, Fastly는 적자 P/E로 직접 비교가 제한되며, AKAM은 극단적 고평가 기준인 업종 평균 2.5배 초과로 보기는 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI, 데이터센터, 클라우드 인프라 수요로 시장 주도 축에 속합니다. AKAM은 CDN 단독 기업보다 보안·클라우드 인프라 확장 스토리가 있어 섹터 순풍을 일부 받습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "매트릭스 기준은 충족하지만 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 있으며, 시장 리스크 중간 수준에서 산정한 max_portfolio_size 8을 초과합니다. 신규 1슬롯 매수가 불가능하므로 미진입입니다.",
        "target_price": 159.3,
        "stop_loss": 119,
        "risk_reward_ratio": 5.2,
        "expected_return_pct": 27,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4를 모두 통과하며 매출 성장, 흑자, 현금흐름, 사업 명확성이 확인됩니다. 주가는 20일선 위에서 MACD 우위와 기술주 섹터 순풍을 동반합니다. 다만 신규 매수 슬롯이 없고 max_portfolio_size를 초과해 실행하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위의 중기 강세이나 최근 고점권에서 속도 조절 중이고 VIX는 16.82로 낮은 편입니다. distribution_days 값은 보고서에 제공되지 않아 보수화 적용 여부는 미확정입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 30일 평균 수익률 +12.3%, 승률 58%는 모멘텀 점수에 우호적으로 반영했지만, 포트폴리오 슬롯 초과가 최종 판단을 미진입으로 바꿨습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 119,
            "secondary_support": 113.5,
            "primary_resistance": 126.75,
            "secondary_resistance": 132,
            "volume_baseline": "최근 거래량 4,352,401주, 당일 거래대금 581.1M, 거래량 비율 1.15x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 119 지지선 위에서 유지되고 MACD 우위가 지속될 때 보유 지속",
            "Technology 섹터가 시장 주도 축을 유지하고 AKAM이 126.75 저항선을 종가 기준 상회한 뒤 거래대금이 유지될 때 보유 지속",
            "AI 보안, LayerX 인수, 클라우드 계약 기대가 매출 또는 가이던스 개선으로 연결되는 흐름이 유지될 때 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "AKAM은 기술주 내 보안·클라우드 인프라 노출을 강화하는 종목이지만, 현재 Technology 2개 보유와 전체 10개 슬롯 포화로 신규 편입 여력이 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 126.05
    },
    {
      "id": 770,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-09 04:46:27",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오는 10/10 슬롯이 이미 모두 사용 중입니다. Technology 보유가 2개라 NVDA 추가 시 Technology 3개로 섹터 집중이 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 및 분기 영업이익이 모두 큰 폭 흑자이며 FY2026 영업이익률 65.6%로 매우 높습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 11.04B 대비 현금 및 단기투자 62.56B로 순현금 구조에 가깝습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 26.97B에서 2026년 215.94B로 급증했고 ROE 기준을 충분히 상회하는 고수익 구조입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 데이터센터 GPU, 네트워킹, CUDA 생태계 기반의 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 약 31~35배, Forward P/E는 보고서 기준 16.01배로 성장률 대비 과도한 수준만은 아닙니다. P/B 25배, P/S 19.5배는 절대적으로 높지만 PEG 0.60과 EPS 추정치 상향을 감안하면 CAN SLIM 관점에서 단순 고평가만으로 배제할 종목은 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI, 데이터센터, 반도체 CAPEX 사이클의 핵심 주도 섹터입니다. NVDA는 해당 테마의 대표 리더이며 중국 H200 허용 가능성과 빅테크 AI 투자 지속이 직접 촉매입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 10/10 슬롯이 이미 모두 사용 중이며, 현재 max_portfolio_size 8 기준 신규 진입 가능 슬롯이 없습니다. 종목 자체는 펀더멘털·모멘텀·R/R 매트릭스를 충족하지만 포트폴리오 제약으로 미진입합니다.",
        "target_price": 301.62,
        "stop_loss": 195.5,
        "risk_reward_ratio": 11.0,
        "expected_return_pct": 47.6,
        "expected_loss_pct": 4.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "NVDA는 AI 데이터센터 수요로 C·A가 모두 강한 CAN SLIM형 성장 리더입니다. 현재가는 20/50/200일선 위에 있고 Technology 섹터가 시장 주도 축입니다. 다만 포트폴리오가 이미 10/10으로 꽉 차 있어 신규 슬롯 제약이 결정적입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 주요 이동평균 위, VIX 16.8로 낮은 편이나 최근 고점권 조정과 기술주 변동성이 공존합니다. distribution_days는 보고서에 명시되지 않아 null로 간주하며 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "NVDA를 6거래일 전 손익 거의 없이 종료했고, 과거에도 변동성 구간 재진입에서 짧은 손절 이력이 있습니다.",
          "applied_lessons": "50/200일선 정렬과 시장 regime은 이번에는 개선되었으나, 포트폴리오 만석 상태에서 동일 종목 재진입을 무리하게 추가하지 않는 쪽으로 판단을 보수화했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 195.5,
            "secondary_support": 190,
            "primary_resistance": 206.5,
            "secondary_resistance": 216,
            "volume_baseline": "최근 7월 8일 거래량 106.1M주, 대형 상승 구간 기준 160M~240M주 이상이면 의미 있는 거래 증가로 판단"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 및 195.5 지지선 위에서 유지되고 MACD 우위가 지속될 때",
            "AI 데이터센터 매출 성장과 EPS 추정치 상향 흐름이 유지될 때",
            "Technology 및 반도체 리더군인 AVGO, TSM, AMD의 동반 강세가 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "종목 품질은 높지만 현재 10/10 만석이며 Technology 비중이 이미 2개라 신규 편입 시 섹터 집중이 커집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 204.33
    },
    {
      "id": 769,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-09 02:05:37",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중입니다. Technology 보유가 이미 2개이며 MU 편입 시 AI·반도체 익스포저가 추가로 집중됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2024년 흑자 전환 후 2025년 영업이익 9.81B달러, 순이익 8.54B달러로 수익성이 크게 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B달러, 자본총계 54.17B달러로 부채비율은 약 28% 수준이며 기준 200%를 충분히 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2024년 매출 25.11B달러에서 2025년 37.38B달러로 10% 이상 성장했고 EPS도 0.70에서 7.59로 급증했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND 중심 메모리 반도체 기업이며 AI 서버, 데이터센터, HBM 수요 확대라는 경쟁우위와 성장 동력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 6.30배, PEG 0.15로 성장 대비 부담은 낮습니다. Trailing P/E 21.35배는 과도하지 않으나 P/S 11.80배, P/B 14.69배는 기대가 상당 부분 반영된 수준입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 인프라·데이터센터 투자 확대의 주도 섹터입니다. MU는 메모리 업황 회복과 AI 서버용 고부가 DRAM/HBM 수요의 직접 수혜주입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 신규 진입 가능 슬롯이 없습니다. 매트릭스 기준은 충족하지만 1슬롯 전량 매수 구조상 현재 추가 매수 집행이 불가능합니다.",
        "target_price": 1486,
        "stop_loss": 900,
        "risk_reward_ratio": 12.6,
        "expected_return_pct": 57.6,
        "expected_loss_pct": 4.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "MU는 최근 실적 회복, Forward P/E 6.30배, AI 메모리 수요라는 CAN SLIM의 C·A·N 조건이 강합니다. 다만 현재가는 20일선·50일선 아래이고 거래량도 20일 평균 대비 강하지 않아 모멘텀은 섹터 주도성 1개에 그칩니다. moderate_bull 시장과 Technology 주도 섹터 보정으로 셋업은 유효하지만 포트폴리오 슬롯이 없어 신규 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX는 17.78로 공포 구간은 아니지만 최근 나스닥 조정과 횡보 흐름이 있어 선별적 강세장입니다. distribution_days 값은 보고서에 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목에서 최근 7~10일 내 고변동성 구간 진입 후 -6.4%, -7.5% 손실 이력이 있어 손절폭이 정상 변동성을 견딜 수 있는지 엄격히 확인했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손절이 너무 촘촘했던 점을 반영해 900 지지선을 기준으로 -4.6% 손절폭을 사용했으며, 이는 moderate_bull 최대 손절폭 -7% 이내이면서 50% floor인 -3.5%보다 넓어 노이즈 손절 위험을 줄입니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 900,
            "secondary_support": 843.93,
            "primary_resistance": 1000,
            "secondary_resistance": 1080,
            "volume_baseline": "최근 거래량 25.9M, 급등 구간 고거래량 76.6M~82.1M 대비 낮은 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 900 이상을 유지하고 반도체·AI 메모리 섹터의 상대강도가 훼손되지 않을 것",
            "DRAM·NAND 가격 회복과 AI 서버용 메모리 수요 확대 내러티브가 실적 추정치 상향으로 이어질 것",
            "20일선 964.74와 50일선 1005.70 회복 이후 거래량이 평균 이상으로 확대되며 기관 수급 이탈이 나타나지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 10/10 슬롯이 모두 사용 중이므로 MU는 매트릭스상 매수 요건을 충족해도 신규 편입하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 945.455
    },
    {
      "id": 768,
      "ticker": "BKR",
      "company_name": "Baker Hughes Company",
      "analyzed_date": "2026-07-09 02:05:37",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 10개 보유로 슬롯이 모두 차 있습니다. Healthcare 3개, Technology 2개, Communication Services 2개로 일부 섹터 쏠림이 있으며, Energy 보유는 없어 BKR 자체의 섹터 중복은 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 순이익 흑자 기조가 유지되고, 영업마진 12.28%와 FCF 개선이 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 연간 순부채는 약 2.37B로 과도하지 않고, 현금성 자산과 워킹캐피털이 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 17.18%로 기준 5%를 크게 상회하며, 2022년 이후 매출 규모도 확대되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Oilfield Services & Equipment와 Industrial & Energy Technology 중심의 사업 모델과 가스 기술 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "BKR의 Trailing P/E는 약 18~20배, P/B는 약 2.7~2.9배 수준입니다. SLB와는 P/E가 유사하고 HAL보다는 소폭 프리미엄이나, 업종 평균 대비 2.5배 이상 극단적 고평가는 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Energy 서비스 업종은 상류 투자 회복, 가스 인프라, 데이터센터 전력 수요, 해저·지열 프로젝트 수요가 우호적입니다. 다만 시장의 핵심 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이며, Energy는 선별적 수혜 섹터로 판단됩니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 슬롯이 10/10으로 가득 차 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 종목 자체는 moderate_bull 기준 effective_score, 모멘텀, R/R 요건을 충족하지만 현재 포트폴리오 제약상 진입하지 않습니다.",
        "target_price": 71.29,
        "stop_loss": 52.84,
        "risk_reward_ratio": 3.6,
        "expected_return_pct": 25.5,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "BKR은 흑자, ROE 17.18%, FCF 개선으로 펀더멘털 게이트를 통과합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 데이터센터 전력·가스 터빈 계약 뉴스가 모멘텀을 제공합니다. 시장은 moderate_bull이나 현재 포트폴리오가 10/10으로 꽉 차 신규 진입은 실행 불가입니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 주요 이동평균 위에 있고 VIX가 17대이나, 최근 지수 조정과 나스닥 약세로 선별적 강세 국면입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화 적용은 하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +4.3%이나 승률 45%로 높지 않아, 기술적 약세와 포트폴리오 만석 상태에서 공격적 신규 진입을 정당화하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 55.25,
            "secondary_support": 52.78,
            "primary_resistance": 58.35,
            "secondary_resistance": 60.75,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 5,472,154주, 현재 거래대금 321.4M 및 volume ratio 0.55x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 52.84 위에서 유지되고, 손실이 오닐의 -7% 절대 손절 기준을 넘지 않는 경우",
            "Gas Technology와 데이터센터 전력 수요 관련 수주 뉴스가 실적 기대를 훼손하지 않는 경우",
            "Energy 서비스 업종과 S&P 500의 moderate_bull 체제가 유지되며, BKR이 20일선과 주요 저항권 회복을 통해 상대강도를 개선하는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "Energy 섹터 신규 편입은 분산 측면에서 의미가 있으나, 현재 10/10 보유 상태이고 중간 리스크 장세의 적정 max_portfolio_size 8을 초과해 신규 매수 여력이 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 56.935
    },
    {
      "id": 767,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-08 23:53:55",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9/10 슬롯이 사용 중이며 신규 진입 여력은 1슬롯입니다. Technology 보유가 1개 있어 MU 편입 시 Technology 2개가 되지만, 현재 시장 주도 섹터가 Technology이므로 집중 사유는 인정됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2024~2025년 영업이익 흑자 전환 후 2025년 영업이익 $9.81B, 최근 분기 EPS도 급증했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 $28.63B, 총자본 $54.17B로 부채비율은 약 53% 수준이며 순부채도 $1.89B로 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 $15.54B에서 2025년 $37.38B로 2년간 크게 증가했고 EPS도 흑자 전환했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM, NAND, HBM 중심의 메모리 반도체 기업이며 AI 서버·데이터센터 수요가 핵심 경쟁축입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MU는 Trailing P/E 약 21~22배, Forward P/E 6.34배로 성장 대비 이익 기준 밸류에이션은 매력적입니다. 동종/기술 섹터 평균 P/E 약 78배 대비 낮지만, P/B는 14.77~19.44배로 높아 자산가치보다 이익 모멘텀에 의해 평가되는 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라, 반도체는 현재 시장의 주도 축입니다. MU는 NVDA·TSM·AVGO 같은 AI 반도체 리더와 달리 메모리 가격 사이클 민감도가 크지만, HBM·AI 서버 수요 확대의 직접 수혜를 받는 대표 메모리 대형주입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1486,
        "stop_loss": 900,
        "risk_reward_ratio": 10.9,
        "expected_return_pct": 56.5,
        "expected_loss_pct": 5.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·EPS 급반등, 흑자 전환, 낮은 순부채로 CAN SLIM의 C·A 요건을 충족합니다. 가격은 20일선 아래지만 52주 고점권에 근접했고 Technology·AI 반도체 섹터가 시장 주도 섹터입니다. 최근 손실 이력의 핵심 문제였던 너무 촘촘한 손절을 피하기 위해 1차 지지선이 아닌 900 지지선을 사용해 정상 변동성 노이즈를 흡수합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX 17.22로 공포는 제한적이나, 최근 4주 수익률이 강한 가속 국면은 아니므로 moderate_bull로 분류합니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 6~9거래일 내 MU에서 고변동성 구간 진입 후 -6%~-7%대 손실 이력이 있어 손절선이 지나치게 가까운 셋업은 배제해야 합니다.",
          "applied_lessons": "이번 판단에서는 921.95의 1차 지지선이 현재가 대비 -2.9%로 너무 가까워 과거처럼 노이즈 손절이 발생할 수 있으므로, secondary_support 900을 stop_loss로 채택해 판단 품질을 높였습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 921.95,
            "secondary_support": 900,
            "primary_resistance": 987.76,
            "secondary_resistance": 1053.56,
            "volume_baseline": "최근 7월 8일 거래량 1415만 주, 과거 급등 구간 대량 거래는 6400만~8600만 주 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 900 이상을 유지하고, 50일선 부근에서 가격이 무너지지 않는 동안 보유합니다.",
            "DRAM/HBM 수요와 AI 서버 투자 사이클이 유지되고, 실적 컨센서스 하향이 본격화되지 않는 동안 보유합니다.",
            "Technology 및 반도체 섹터가 시장 주도력을 유지하고, MU의 하락이 개별 펀더멘털 훼손이 아닌 업종 변동성 범위에 머무르면 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "9/10 슬롯 상태에서 마지막 슬롯을 Technology 주도 섹터의 메모리 반도체 리더로 채우는 공격적 성장주 편입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 940.1473
    },
    {
      "id": 766,
      "ticker": "VLO",
      "company_name": "Valero Energy Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-08 23:53:55",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 9개 보유로 슬롯 여유가 1개뿐이며, Healthcare 3개·Communication Services 2개로 일부 집중이 있습니다. Energy 보유는 없어 섹터 분산 효과는 있으나, 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 검토 대상입니다. 기존 보유 평균 수익률은 약 +4.0% 수준입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 2025년 4분기 1.575B, 2026년 1분기 1.731B로 2개 분기 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 11.70B, 총자본 33.40B로 부채비율은 약 35% 수준이며 200% 기준을 충분히 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 15.85%로 5% 기준을 상회하고, 최근 분기 EPS가 -1.90에서 4.22로 회복되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 정유, 재생디젤, 에탄올 중심의 사업 모델과 대규모 설비·물류망 기반 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "VLO의 Trailing P/E는 약 19~20배로 Energy 섹터 평균 약 18배 대비 소폭 프리미엄이나, MPC·PSX 등 주요 정유 peers 대비로는 낮은 편입니다. Forward P/E 12.66배는 과도한 수준은 아니며, P/B 2.2~3.45배 범위는 정유업 내 중상단이지만 극단적 고평가는 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Energy는 지정학 리스크와 공급 불확실성의 헤지 성격으로 상대 강세 가능성이 있으나, 현재 시장의 주도 축은 Technology·AI 인프라·일부 Industrials입니다. 정유주는 정제마진과 실적 가이던스에 민감해 종목별 선별 장세 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: moderate_bull 기준 손익비 floor 1.2가 필요하나, 목표가 290와 손절가 258 기준 계산 손익비가 0.7에 그칩니다.",
        "target_price": 290,
        "stop_loss": 258,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 4.6,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 최근 분기 실적 회복, ROE 15.85%, 낮은 부채비율로 CAN SLIM의 품질 기준을 통과합니다. 모멘텀은 Gap Up Momentum Top 자동 신호와 52주 신고가권 접근으로 살아 있으나, 현재가 대비 합리적 목표 구간이 짧습니다. 시장은 moderate_bull이지만 현 가격에서는 손익비가 오닐식 신규 매수 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 주요 이동평균선 위에 있고 VIX 17.22로 공포 국면은 아니지만, 최근 4주 수익률이 강한 가속이 아닌 횡보권입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 null로 판단하며 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +4.3%, 승률 45%로 중간 이하였기 때문에, 현재 셋업에서는 모멘텀보다 손익비 기준을 더 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 269.5,
            "secondary_support": 258,
            "primary_resistance": 280,
            "secondary_resistance": 285,
            "volume_baseline": "최근 의미 있는 거래량 기준은 6월 26일 840만 주, 6월 29일 306만 주 수준이며, 7월 8일 장 초반 거래량은 63만 주로 완성 거래량 판단에는 부적합합니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에서 유지되고 MACD 우위가 지속될 것",
            "정제마진과 실적 기대가 훼손되지 않고 7월 30일 실적 전후 영업현금흐름 전망이 유지될 것",
            "Energy 섹터가 시장 대비 급격히 이탈하지 않고 기관 보유 기반이 안정적으로 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "Energy 노출이 없어 분산 측면의 장점은 있지만, 현재 포트폴리오가 9슬롯으로 꽉 찬 상태이고 VLO의 현 가격 손익비가 부족해 신규 편입하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 278.875
    },
    {
      "id": 765,
      "ticker": "D",
      "company_name": "Dominion Energy, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-08 04:48:18",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 10개로 이미 10/10 슬롯이 모두 사용 중입니다. Healthcare 3개, Technology 2개, Communication Services 2개 비중이 높고, Utilities 보유는 없지만 신규 진입 여유 슬롯이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익은 2022~2025년 모두 흑자이며 2025년 영업이익은 4.93B로 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 48.94B, 총자본 72.72B로 부채비율은 약 67% 수준이며 200% 기준을 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 9.79%로 5% 이상이며, 2022~2025년 매출도 13.94B에서 16.51B로 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 규제 기반 전력·가스 유틸리티 사업 모델과 지역 인프라 기반 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Dominion Energy의 P/E는 약 20~21배로 규제 전력 유틸리티 peer 내 중간 수준입니다. AEP와 유사하고 NEE, SRE, ETR보다는 낮지만 EXC, PEG, ED보다는 높아 뚜렷한 저평가보다는 업종 평균권 밸류에이션으로 판단됩니다.",
        "sector_outlook": "Utilities는 방어적 배당 매력과 전력 수요 증가 수혜가 있으나, 현재 시장 주도 섹터는 Technology, Communication Services, AI 인프라 관련 Industrials입니다. 보고서상 Utilities는 상대적으로 소외될 가능성이 높은 섹터로 분류됩니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 제약 미충족: 현재 보유 10/10 슬롯으로 신규 매수 가능 슬롯이 없으며, 시장 리스크 중간 구간에서 max_portfolio_size 8을 초과하고 있습니다. 종목 자체는 moderate_bull 기준 score·모멘텀·R/R 조건을 충족하지만 1슬롯 전량 매수 구조상 신규 진입 불가입니다.",
        "target_price": 75,
        "stop_loss": 67.97,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 6.5,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4를 모두 통과하지만, Dominion Energy는 고성장 CAN SLIM형 리더라기보다 배당·방어형 유틸리티입니다. Closing Strength Top 트리거와 52주 고점권 접근으로 모멘텀은 확인되나, Utilities는 현재 시장 주도 섹터가 아닙니다. 매트릭스 조건은 충족하나 포트폴리오가 이미 10/10 슬롯으로 가득 차 있어 지금 신규 진입은 실행하지 않습니다.",
        "sector": "Utilities",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX는 약 16으로 안정적이나, 시장 주도는 AI·Technology 중심이며 Utilities는 소외 섹터입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 30일 평균 수익률은 +7.5%로 양호하지만 승률 53%에 그쳐, 현재처럼 슬롯이 꽉 찬 상태에서는 방어주 신규 편입보다 기존 강한 포지션 유지가 우선이라는 판단에 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 69,
            "secondary_support": 68.35,
            "primary_resistance": 71.2,
            "secondary_resistance": 75,
            "volume_baseline": "최근 평소 거래량은 대체로 400만~600만주대, 2026-07-07 거래량은 약 1024만주로 평균 대비 증가"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 68.35~69 지지권 위에서 유지되고 거래량 동반 매도 압력이 확대되지 않을 것",
            "Utilities 섹터 ETF와 주요 peer인 NEE, DUK, SO가 동반 약세로 무너지지 않을 것",
            "영업이익과 EPS 가이던스가 유지되고, 부채·자본지출 부담이 추가로 악화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Utilities가 기존 포트폴리오에 없는 섹터라는 분산 효과는 있으나, 현재 10/10 슬롯이 이미 사용 중이므로 신규 편입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Utilities",
      "market_cap": null,
      "current_price": 70.35
    },
    {
      "id": 764,
      "ticker": "CBOE",
      "company_name": "Cboe Global Markets, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-08 04:48:18",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중입니다. Financial Services 보유는 없어 섹터 중복 부담은 없지만, 신규 진입을 위한 빈 슬롯이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS와 매출이 개선되고 2025년 영업이익 1.51B, 영업마진 39.72%로 흑자 구조가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 1.59B, 자본총계 5.14B로 부채자본비율 약 31% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 25.14%이며 매출은 2023년 이후 2025년까지 재성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 옵션·주식·선물·FX 거래 인프라와 시장데이터를 제공하는 거래소 사업 모델과 규제 기반 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 22.17배, Forward P/E 17.63배로 고수익 거래소 인프라 기업 기준에서 극단적 고평가는 아닙니다. 애널리스트 평균 목표가 319.79는 현재가 대비 약 23% 상승 여력을 시사하지만, 컨센서스는 hold 중심입니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services 내 거래소·시장 인프라 업종은 6월 거래량 호조, 파생상품 수요, 변동성 관련 거래 활성화의 수혜가 있습니다. 다만 시장 주도 섹터는 Technology, Communication Services, Industrials로 보고서상 CBOE 섹터가 핵심 주도 섹터는 아닙니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "종목 자체는 moderate_bull 기준의 effective_score, 모멘텀, R/R 요건을 충족합니다. 그러나 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 있으며, 시장 리스크 중간 환경에서 max_portfolio_size 8을 초과해 신규 진입 슬롯이 없습니다.",
        "target_price": 319.79,
        "stop_loss": 246,
        "risk_reward_ratio": 4.4,
        "expected_return_pct": 23.2,
        "expected_loss_pct": 5.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "CBOE는 높은 영업마진, ROE, FCF 창출력으로 CAN SLIM의 C·A 품질 조건을 충족합니다.\n6월 거래량 호조와 실적 기대가 N 역할을 하며, 기관 보유율 91.78%는 수급 안정성을 제공합니다.\n다만 신규 슬롯이 없어 1슬롯 전량 매수 체계상 지금은 포트폴리오 제약으로 미진입입니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 주요 이동평균 위에 있고 VIX는 약 16 수준이나, 단기 과열과 횡보 신호가 섞여 완만한 강세장으로 분류합니다. distribution_days 값은 보고서에 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "56일 전 CBOE 추세 추종에서 +8.7% 수익을 낸 경험은 현재 패턴의 품질을 보강하지만, 이번 판단에서는 포트폴리오 만석 제약을 우선했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 254,
            "secondary_support": 246,
            "primary_resistance": 262,
            "secondary_resistance": 269,
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 100만~200만주, 7월 7일 약 97만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 246 위에서 유지되고 20일선·50일선 회복 구조가 훼손되지 않을 것",
            "월간 거래량 호조가 옵션·파생상품 매출 기대를 계속 지지할 것",
            "Financial Data & Stock Exchanges 업종의 동반 상승 흐름과 기관 보유 안정성이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "Financial Services 노출이 없어 종목 편입 자체의 섹터 분산 효과는 있으나, 현재 10/10 슬롯 및 max_portfolio_size 8 초과 상태라 신규 매수는 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 259.465
    },
    {
      "id": 763,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-08 04:48:18",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10슬롯으로 이미 최대 보유 상태입니다. Technology 비중은 2개 보유 중이며 MU 진입 시 기술주·AI 반도체 노출이 추가로 확대됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 모두 영업이익 흑자이며 2026-02 16.14B, 2026-05 33.32B로 급증했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채/자기자본 약 52.9%로 200% 미만이며 순부채도 1.89B로 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출 37.38B로 전년 25.11B 대비 크게 증가했고 ROE·이익 성장도 강한 턴어라운드 구간입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND 중심 메모리 반도체 사업과 AI 데이터센터 수요 수혜라는 경쟁 포지션이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 6.08배는 향후 이익 급증을 반영하면 매력적이나, P/B 14.15배와 P/S 11.38배는 기대가 상당히 선반영된 상태입니다. 단순 저PER 가치주가 아니라 AI 메모리 업사이클 성장주로 평가해야 합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 AI 인프라, 데이터센터, HBM·DRAM 수요가 MU에 직접적인 순풍입니다. 다만 메모리 업황은 가격 사이클과 Capex 부담에 따라 실적 변동성이 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10슬롯으로 이미 최대 보유 상태라 신규 1슬롯 진입 여력이 없습니다. 종목 자체는 moderate_bull 기준의 effective_score, 손익비, 손절폭, 모멘텀 요건을 충족합니다.",
        "target_price": 1486,
        "stop_loss": 860,
        "risk_reward_ratio": 11.7,
        "expected_return_pct": 63.4,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "MU는 최근 분기 실적과 영업이익이 폭발적으로 개선된 CAN SLIM형 턴어라운드 성장주입니다. AI 메모리와 Technology 주도 섹터 순풍은 강하지만, 주가는 20일선 아래로 내려와 단기 모멘텀은 둔화되었습니다. 매수 조건은 충족하나 현재 포트폴리오가 만석이므로 실행 가능한 신규 진입은 불가합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 주요 이동평균 위에 있고 VIX는 약 16 수준으로 안정적이며, 보고서상 시장 regime은 완만한 강세장으로 제시되었습니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목을 최근 6~9거래일 내 고변동성 구간에서 손절한 기록이 있어 손절선이 너무 가까운 900 대신 secondary_support 860을 사용했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실의 핵심은 고점권 변동성에서 지나치게 촘촘한 손절이었으므로, 이번에는 정상 노이즈를 견딜 수 있는 5.4% 손절폭으로 계산했지만 포트폴리오 만석으로 최종 미진입했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 900,
            "secondary_support": 860,
            "primary_resistance": 950,
            "secondary_resistance": 1000,
            "volume_baseline": "최근 고거래량 구간은 4,200만~8,600만 주 수준이며, 7월 7일 거래량은 약 4,253만 주입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 860 이상을 유지하고 50일선 상승 구조가 훼손되지 않으면 중기 추세는 유지로 판단합니다.",
            "AI 메모리 수요, DRAM·NAND 가격 강세, 데이터센터 수요 확대 내러티브가 실적과 가이던스에서 유지되면 보유 논리는 유효합니다.",
            "Technology 섹터와 반도체 리더군이 시장 주도력을 유지하고 MU의 기관 보유 기반이 안정적으로 유지되면 추세 지속 가능성을 인정합니다."
          ],
          "portfolio_context": "MU는 기술주 주도장에 맞는 성장주 후보지만, 현재 10/10슬롯 만석이므로 신규 편입은 포트폴리오 규칙상 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 922.0998
    },
    {
      "id": 762,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-08 02:06:46",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 10/10개 보유로 신규 1슬롯을 배정할 빈 슬롯이 없습니다. Technology 보유가 이미 2개이며 MU 편입 시 기술주 집중도가 더 높아집니다. 평균 수익률은 대체로 플러스이나 일부 종목은 보합권입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2024년 영업이익 흑자 전환 후 2025년 영업이익 9.81B로 크게 개선되었고 최근 분기 EPS도 급증했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B, 현금성 자산 10.31B, 순부채 1.89B로 부채 부담은 관리 가능한 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 15.54B에서 2025년 37.38B로 2년간 10%를 크게 초과해 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM, NAND, HBM 중심 메모리 반도체 기업으로 AI 서버·데이터센터 수요 수혜 구조가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 6.16, PEG 0.14는 향후 이익 성장 대비 매력적입니다. 다만 P/B 14.35, P/S 11.53은 절대적으로 낮지 않고 메모리 업황 둔화 시 이익 추정치가 빠르게 낮아질 수 있습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 주도 섹터이며 AI, 클라우드, 데이터센터 투자가 반도체 수요를 견인하고 있습니다. MU는 AI 메모리 수요의 직접 수혜주이나 삼성전자·SK하이닉스발 메모리 업황 뉴스에 민감한 고변동성 종목입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10개로 이미 가득 차 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 종목 자체는 moderate_bull 기준 effective_score 7, R/R floor 충족, 펀더멘털 게이트 통과이나 현재 시스템상 추가 편입 여력이 없습니다.",
        "target_price": 1486,
        "stop_loss": 889.6,
        "risk_reward_ratio": 17.5,
        "expected_return_pct": 61.2,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "MU는 최근 실적 흑자 전환과 AI 데이터센터용 DRAM/HBM 수요 확대가 뚜렷한 성장주입니다. Technology가 주도 섹터이고 Macro Sector Leader 트리거가 유효해 거시 순풍은 있습니다. 다만 현재 포트폴리오가 10/10으로 가득 차 1슬롯 신규 진입을 실행할 수 없습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500과 나스닥은 20/50/200일선 위의 상승 추세이며 VIX 15.9로 낮지만, 보고서가 최근 20일 추세 횡보와 선별 장세를 명시해 strong_bull보다는 moderate_bull로 판단합니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 최근 6~9거래일 내 고변동성 급등 구간 진입 후 -6%~-7%대 손절 이력이 반복되었습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실은 촘촘한 손절과 고점권 변동성 추격이 원인이었으므로, 이번에는 primary_support가 너무 가까운 점을 보정해 3.5% 손절 floor를 적용했지만 포트폴리오 슬롯 부족으로 진입하지 않습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 894,
            "secondary_support": 850,
            "primary_resistance": 1000,
            "secondary_resistance": 1050,
            "volume_baseline": "최근 급등 구간 50M~86M주 대비 현재 거래대금과 거래량은 완화, 당일 volume ratio 0.74x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 889.6 위를 유지하고 50일선 상승 추세가 유지될 때",
            "DRAM/HBM 수요와 데이터센터 매출 확대가 실적 가이던스에서 유지될 때",
            "Technology 섹터와 반도체 리더군의 상대 강세가 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "MU는 Technology 주도 섹터의 고성장 후보이나 현재 포트폴리오가 10/10으로 포화되어 신규 10% 슬롯 편입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 928.01
    },
    {
      "id": 761,
      "ticker": "CTSH",
      "company_name": "Cognizant Technology Solutions ",
      "analyzed_date": "2026-07-08 02:06:46",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중입니다. Technology 2개 보유 상태에서 CTSH 추가 시 Technology 비중이 3개로 확대됩니다. 평균 수익률은 대체로 플러스이나 신규 매수 여력이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익이 2024년 3.03B, 2025년 3.33B로 흑자이며 분기 수익성도 안정적입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채/자기자본비율 약 0.08배로 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출이 19.35B에서 21.11B로 증가했고 ROE도 양호한 수준으로 추정됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: IT 서비스, 디지털 전환, AI·클라우드 컨설팅 및 아웃소싱 사업 모델과 대형 고객 기반 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 7.11배, Trailing P/E 9.54배, PEG 0.69, P/S 0.97로 IT 서비스 대형 비교군 대비 낮은 밸류에이션입니다. 극단적 고평가 사유는 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터 중 하나이며 AI·클라우드·디지털 전환 수요가 우호적입니다. 다만 CTSH는 고성장 소프트웨어주가 아니라 방어적 IT 서비스주 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10으로 이미 최대 슬롯을 모두 사용 중입니다. 종목 자체는 moderate_bull 매트릭스의 effective_score, R/R, 손절폭, 모멘텀 기준을 충족하지만 신규 진입 슬롯이 없습니다.",
        "target_price": 67.54,
        "stop_loss": 41,
        "risk_reward_ratio": 7.9,
        "expected_return_pct": 53.6,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "CTSH는 낮은 부채, 안정적 FCF, 낮은 Forward P/E로 펀더멘털 게이트를 모두 통과합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 섹터 순풍, AI·클라우드 협업 뉴스가 모멘텀을 보강합니다. 그러나 현재 포트폴리오가 10/10으로 꽉 차 있어 신규 슬롯 배정이 불가능합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500이 주요 이동평균 위에 있고 VIX 15.96으로 낮지만 최근 20일 추세가 횡보에 가까워 strong_bull보다 한 단계 낮게 적용합니다. distribution_days 값은 보고서에 제공되지 않아 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +4.3%이나 승률이 45%로 높지 않아, 이미 10개 종목을 보유한 상황에서는 슬롯 제약을 우선했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 41,
            "secondary_support": 38.7,
            "primary_resistance": 46.1,
            "secondary_resistance": 49.5,
            "volume_baseline": "최근 거래대금 186.1M, 이전 412.6M 대비 54.9% 감소; midday 기준 당일 거래량 확정 판단은 제한적"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 41 위에서 유지되고 20일선 위 흐름이 유지될 것",
            "AI·클라우드 협업 뉴스가 기관 수급과 가격 반등으로 이어져 46.1 저항대까지 추세가 확장될 것",
            "Technology 섹터와 S&P 500이 동반 강세를 유지하고 VIX가 20 아래에서 안정될 것"
          ],
          "portfolio_context": "CTSH는 Technology 섹터 보강 후보이나 현재 10/10 슬롯 포화 및 기존 Technology 2개 보유로 신규 편입 여력이 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 43.86
    },
    {
      "id": 760,
      "ticker": "NOW",
      "company_name": "ServiceNow, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-08 02:06:46",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중입니다. Technology 보유가 이미 AAPL, WDAY 2개로 NOW 진입 시 동일 섹터 3개가 되어 집중도가 높아집니다. 평균적으로 중기 포지션 10개가 모두 채워진 상태라 신규 1슬롯 배정 여력이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익은 2022년 0.36B에서 2025년 1.82B로 증가했고 최근 분기도 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금 및 단기투자 6.28B가 총부채 2.40B를 상회해 순현금에 가까운 구조입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 7.25B에서 2025년 13.28B로 증가해 2년 이상 두 자릿수 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 기업용 워크플로우 자동화 SaaS 플랫폼이며 높은 전환비용과 대형 고객 기반이 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 22.43배와 PEG 1.03은 성장률 대비 과도하지 않지만, Trailing P/E 67.12배, PS 8.33배, PB 9.92배는 여전히 프리미엄을 반영합니다. 동종 대형 소프트웨어 기업 대비 품질 프리미엄은 정당화 가능하나, 장기 추세가 200일선 아래라는 점에서 멀티플 확장 여지는 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터로 AI, 클라우드, 엔터프라이즈 소프트웨어 수요가 우호적입니다. NOW는 AI·공공·국방 파트너십 확장이라는 New catalyst가 있으나, 대형 SaaS 전반의 밸류에이션 압축 리스크도 함께 존재합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 슬롯이 10/10으로 가득 차 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 매트릭스 기준은 충족하지만 현재 시스템상 추가 진입 여력이 없습니다.",
        "target_price": 141.12,
        "stop_loss": 107,
        "risk_reward_ratio": 5.0,
        "expected_return_pct": 25.2,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "NOW는 매출·영업이익·FCF가 함께 성장하는 우량 SaaS이며 F1~F4를 모두 통과합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터 효과로 모멘텀은 살아 있으나, 현재 주가는 200일선 아래에 있어 장기 추세 복원은 아직 약합니다. 매수 조건 자체는 충족하지만 포트폴리오가 10/10으로 꽉 차 있어 지금은 신규 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500이 주요 이동평균선 위에 있고 VIX가 약 15.9로 낮지만, 최근 20일 추세가 횡보에 가까워 강한 추세장보다는 선별적 강세장입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목 NOW에서 13거래일 전 -5.0% 손실 기록이 있어 약세장 반등 초입에서 너무 빠른 진입을 했던 패턴을 경계했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실 교훈은 200일선 아래의 반등 추격에 더 엄격한 손익비와 포트폴리오 여력 기준을 적용하게 만들었고, 현재는 슬롯 부재까지 겹쳐 미진입 판단을 강화했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 107,
            "secondary_support": 103,
            "primary_resistance": 113.7,
            "secondary_resistance": 124,
            "volume_baseline": "최근 7월 7일 거래량 11,960,758주, 당일 midday 기준 거래대금 1417.0M 및 거래량 비율 0.66x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 MACD 양수 흐름이 지속될 때",
            "AI·공공·국방 파트너십 뉴스가 실제 수주 또는 매출 가시성으로 연결되며 애널리스트 EPS 추정치가 하향되지 않을 때",
            "Technology 섹터가 시장 주도권을 유지하고 NOW가 107 지지선을 종가 기준으로 방어할 때"
          ],
          "portfolio_context": "NOW 자체는 CAN SLIM 품질 기준을 충족하지만 현재 10/10 슬롯이 모두 차 있고 Technology 노출도 이미 2개라 신규 편입은 포트폴리오 규칙상 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 113.24
    },
    {
      "id": 759,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-07 23:54:17",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10슬롯으로 신규 진입 여력은 1슬롯만 남아 있습니다. Technology 보유가 1개 있어 MU 진입 시 Technology 2개가 되지만, 현재 시장 주도 섹터가 Technology이므로 섹터 집중은 허용 가능한 수준입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 9.81B, 순이익 8.54B로 흑자 회복했고 최근 분기 EPS도 강하게 확대되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 대비 자기자본과 현금 규모가 양호하며 최근 분기 총부채 6.38B, 자기자본 100.72B로 레버리지 부담이 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 저점 이후 2025년 매출 37.38B로 회복했고, 최근 2년 매출 및 이익 개선 폭이 큽니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM, NAND, HBM 중심의 메모리 반도체 기업으로 AI 데이터센터 수요 수혜와 글로벌 고객 기반이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 20.47은 절대적으로 낮지 않지만 Forward P/E 6.05, PEG 0.14는 향후 이익 개선 대비 저평가 여지를 보여줍니다. P/B 14.09와 P/S 11.33은 업황 둔화 시 부담이 될 수 있으나, CAN SLIM 관점에서는 낮은 PER보다 실적 가속과 AI 메모리 수요 모멘텀이 더 중요합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI, 반도체, 데이터센터 인프라 투자가 핵심 동력입니다. MU는 NVDA·AVGO 같은 AI 리더와 달리 메모리 사이클 민감도가 높지만, DRAM/HBM 수요 확대의 직접 수혜주입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1486,
        "stop_loss": 871.5,
        "risk_reward_ratio": 17.2,
        "expected_return_pct": 64.2,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·EPS·FCF 회복과 낮은 Forward P/E로 CAN SLIM의 C·A 기준을 충족합니다. 단기 차트는 약하지만 Technology 주도 섹터와 Macro Sector Leader 트리거가 MU의 중기 모멘텀을 보강합니다. 포트폴리오 9슬롯 상태라 신규 1슬롯만 허용하며, 같은 Technology 2개 노출은 AI 메모리 리더십 근거로 감수합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX는 16 내외이나 나스닥 단기 약세와 차익실현이 있어 완만한 강세장입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 5거래일 이내 손절 이력이 있고 과거 손절폭이 너무 좁아 노이즈 손절이 발생한 기록이 있습니다.",
          "applied_lessons": "이번에는 primary support가 너무 가깝지 않은지 검증했고, stop_loss를 871.5로 설정해 moderate_bull 최대 손절폭 안에서 정상 변동성을 일부 허용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 871.5,
            "secondary_support": 863,
            "primary_resistance": 975,
            "secondary_resistance": 1035,
            "volume_baseline": "최근 대량 거래는 6월 말~7월 초 60M~86M주 수준, 현재 Trading Value는 전일 대비 53.6% 감소한 0.44x로 장중 데이터 해석은 제한적"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 871.5 이상을 유지하고, Technology 및 반도체 섹터가 시장 주도 흐름을 유지할 때 보유합니다.",
            "DRAM/HBM 수요 확대, 데이터센터 메모리 수요, 애널리스트 가이던스 상향 기대가 훼손되지 않으면 보유합니다.",
            "950~1035 저항대 진입 후에도 거래량 동반 매수세와 20일선 회복 흐름이 이어지면 목표가 1486까지 추세 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 9/10슬롯에서 마지막 1슬롯을 Technology 주도 섹터의 AI 메모리 대표주에 배정하는 공격적 성장주 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 895.485
    },
    {
      "id": 758,
      "ticker": "DASH",
      "company_name": "DoorDash, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-07 23:54:17",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오 기준 현재 9/10 슬롯이 사용 중이며, Healthcare 3개와 Communication Services 2개 비중이 높습니다. DASH는 Consumer Cyclical로 기존 섹터 과밀은 아니지만, 보유 종목 수가 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상으로 봅니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 0.72B, 순이익 0.94B로 흑자 전환했고 최근 분기들도 순이익 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 3.29B, 자기자본 10.03B로 부채비율이 약 33% 수준이며 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 6.58B에서 2025년 13.72B로 2배 이상 증가해 최근 2년 매출 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 음식 배달, 멤버십, 광고, 화이트라벨 배송, 비음식 로컬 커머스 확장이라는 사업 모델과 네트워크 효과가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 25.16배는 성장주로서 수용 가능한 범위이나, Trailing P/E 92.89배, P/S 5.80배, P/B 8.38배는 이미 높은 성장 기대가 반영된 상태입니다. 보고서 내 극단적 고평가 기준인 업종 평균 2.5배 초과 여부는 명시되지 않았고, 애널리스트 평균 목표가 245.94는 현재가 대비 약 25.5% 상방을 제시합니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical 내 인터넷 리테일·로컬 커머스 플랫폼 영역은 음식 배달에서 자동차부품, 상업용 데이터, 멤버십·광고로 확장 중입니다. 다만 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이며, DASH의 섹터는 주도 섹터로 명시되지는 않았습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "현재 보유 종목이 9개로 포트폴리오 제약상 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상으로 보는데, DASH는 펀더멘털은 통과했지만 모멘텀 신호가 트리거 자동 가산 1개에 그치고 현재가가 200일선 221.09 아래에 있어 buy_score 5점입니다.",
        "target_price": 245.94,
        "stop_loss": 186,
        "risk_reward_ratio": 5.0,
        "expected_return_pct": 25.5,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 고성장, 흑자 전환, 강한 FCF로 CAN SLIM의 C·A 조건을 충족합니다. 그러나 수급·모멘텀은 Gap Up Momentum Top 자동 신호 외에 거래량 확장이나 52주 신고가 근접이 부족합니다. 시장은 moderate_bull이나 DASH는 200일선 아래라 리더십 점수가 충분하지 않습니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX가 16 내외로 낮지만, 나스닥 단기 약세와 소형주 부진으로 강한 확장보다는 완만한 강세입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 성과가 30일 평균 +4.3%, 승률 45%로 상위 트리거 대비 낮아, 펀더멘털 통과만으로는 부족하다고 보고 포트폴리오 고밀도 상황에서 buy_score 6 미만을 배제했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 186,
            "secondary_support": 180,
            "primary_resistance": 200,
            "secondary_resistance": 221.09,
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 3백만~7백만 주대가 반복되었고, 7월 7일 현재 보고 거래량은 929,382주로 20일 평균 대비 강한 확장 신호는 아닙니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 186.14 위를 유지하고 MACD 우위가 지속될 때 보유 유지",
            "매출 성장과 흑자 기조가 유지되며 2026년 EPS 전망 2.555에서 2027년 4.415로의 개선 기대가 훼손되지 않을 때 보유 유지",
            "Consumer Cyclical 내 로컬 커머스 확장 뉴스가 유지되고 기관 보유 기반이 급격히 약화되지 않을 때 보유 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9개 보유 상태에서는 신규 1슬롯의 기회비용이 크므로, DASH는 펀더멘털은 충분하지만 모멘텀 리더십 점수가 부족해 지금은 포트폴리오에 추가하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 195.925
    },
    {
      "id": 757,
      "ticker": "RMD",
      "company_name": "ResMed Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-07 04:45:54",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 10/10개로 슬롯이 모두 사용 중입니다. Healthcare 보유가 이미 3개이며 RMD도 Healthcare라 섹터 집중이 추가로 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 4개 분기 EPS가 2.37~2.74달러로 견조하고 영업이익·순이익이 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 부채/자본 약 37%, 유동비율 3.44배로 재무 건전성이 우수합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 3.58B에서 2025년 5.15B로 증가했고 영업마진도 32.75%까지 개선됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 수면무호흡증·호흡기 치료기기와 클라우드 기반 헬스케어 소프트웨어라는 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 18.24배, PEG 1.23배로 의료기기 성장주 기준 과도한 고평가는 아닙니다. 다만 P/S 5.78, P/B 4.93으로 완전한 저평가 구간은 아니며, 프리미엄은 실적 성장과 마진 개선으로 정당화되는 구조입니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 현재 시장의 1차 주도 섹터인 Technology·Communication Services보다는 후순위지만, 방어적 수요와 실적 가시성으로 2차 확산 자금이 유입될 수 있는 섹터입니다. 의료기기 업종 전반은 혼조이나 RMD는 개별 호재가 뚜렷합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "매트릭스 기준은 충족하지만 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 있어 신규 1슬롯 진입이 불가능합니다. 또한 Healthcare 보유가 이미 3개로 동일 섹터 집중이 높은 상태입니다.",
        "target_price": 260.6,
        "stop_loss": 210,
        "risk_reward_ratio": 3.6,
        "expected_return_pct": 18,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "RMD는 매출·이익·FCF가 동반 성장하고 부채비율도 낮아 CAN SLIM의 C·A·F 품질 요건은 충족합니다. Closing Strength Top 트리거와 거래대금 증가로 단기 수급 유입은 확인되지만, 52주 고점과는 거리가 있고 230 저항 아래라 모멘텀 신호는 1개에 그칩니다. 시장은 moderate_bull이나 포트폴리오 슬롯이 이미 모두 사용 중이라 신규 진입은 실행하지 않습니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선·50일선·200일선 위에 있고 VIX가 15~16대로 안정적이나, 주도 섹터가 기술·커뮤니케이션 중심이며 Healthcare는 2차 확산 섹터입니다. distribution_days 값은 보고서에 제공되지 않아 보수화 적용 없음.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 30일 평균 수익률은 +7.5%로 양호하지만 승률이 53%에 그쳐, 현재처럼 슬롯이 없는 상황에서는 기존 포지션을 대체할 만큼 압도적인 셋업이 아니라고 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 210,
            "secondary_support": 200,
            "primary_resistance": 230,
            "secondary_resistance": 245,
            "volume_baseline": "최근 거래량 2,472,420주, 거래대금 569.8M달러로 이전 대비 137.5% 증가했으나 20일 평균 대비 200% 이상 조건은 미충족"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 210 이상을 유지하고 20일선 위에서 거래되면 반등 구조는 유지됩니다.",
            "230 저항을 거래량 증가와 함께 넘어선 뒤 가격이 245 방향으로 확장되면 중기 추세 복원 가능성이 커집니다.",
            "8월 실적 전까지 매출 성장, 마진 개선, Noctrix 인수 시너지 기대가 훼손되지 않으면 보유 논리는 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "RMD는 질 좋은 Healthcare 성장주지만 현재 10/10 풀 포지션이며 Healthcare 4번째 노출이 되므로 신규 편입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 221.87
    },
    {
      "id": 756,
      "ticker": "TSLA",
      "company_name": "Tesla, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-07 04:45:54",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 10개로 포트폴리오가 10/10 슬롯까지 모두 찬 상태입니다. Technology 2개, Healthcare 3개, Communication Services 2개 보유 중이며 TSLA 신규 편입 시 Consumer Cyclical 신규 노출이지만, 현재 시스템상 추가 슬롯이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 0.40B~2.04B 수준으로 흑자를 유지하고 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금 및 단기투자 44.06B, 총부채 14.72B로 순현금 구조에 가깝고 유동성은 양호합니다.",
          "F3_growth": "미달: 최근 2년 매출은 2023년 96.77B에서 2025년 94.83B로 감소했고, 명확한 ROE 5% 이상 근거가 보고서에서 확인되지 않습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: EV, 에너지 저장, 충전, 소프트웨어·로보택시 생태계 기반의 사업 모델과 브랜드·생산규모 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 163.96배, Trailing P/E 379.62배, P/S 16.02배, P/B 19.07배로 전통 자동차 업종 대비 극단적으로 높은 프리미엄입니다. 보고서상 실적 둔화에도 기대가 선반영되어 있어 P/E가 업종 평균의 2.5배를 크게 초과하는 고평가 구간으로 판단합니다.",
        "sector_outlook": "EV 섹터는 로보택시 확장, 2분기 인도량 개선, Rivian·Lucid·NIO 동반 상승으로 단기 위험선호가 회복되었습니다. 다만 주도 섹터는 Technology와 Communication Services로 명시되어 있어 Consumer Cyclical/EV는 보조적 강세에 가깝습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 6,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "현재 보유 종목 10/10으로 신규 슬롯이 없고, 보유 종목 7개 이상 조건에서 요구되는 effective_score 6점 이상에 미달합니다. 또한 F3 성장성 게이트가 미달이며, Forward P/E 163.96배로 업종 평균 2.5배를 크게 초과하는 극단적 고평가 단독 미진입 사유가 있습니다.",
        "target_price": 460,
        "stop_loss": 393.9,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 10.1,
        "expected_loss_pct": 5.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "TSLA는 로보택시 확장과 인도량 개선이라는 New catalyst가 있으나, 최근 매출·이익 둔화로 CAN SLIM의 C/A 품질이 약합니다. 기술적으로 200일선 위지만 20일선 아래, MACD 약세, 반등 거래량 0.82x로 강한 축적 신호가 부족합니다. 시장은 moderate_bull이나 포트폴리오 만석과 고평가 단독 리스크가 신규 진입을 막습니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서에서 S&P 500이 20일·50일·200일선을 상회하고 VIX가 15대이나, 나스닥 20일 추세 횡보와 종목별 선별 장세로 moderate bull로 명시했습니다. distribution_days 값은 보고서에 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목 TSLA를 75일 전 -5.4% 손절한 이력이 있어, 약한 단기 모멘텀과 높은 변동성 구간의 추격 진입에는 더 엄격한 기준을 적용했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실 이력과 경험 기반 -1점 조정 제안을 반영해, 로보택시 뉴스 모멘텀만으로 고평가·실적 둔화·포트폴리오 만석 조건을 넘기지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 410,
            "secondary_support": 393.9,
            "primary_resistance": 430,
            "secondary_resistance": 460,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 41.1M, 하락일 73.7M 대비 낮음; 당일 거래량 비율 0.82x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 393.9 이상을 유지하고 200일선 위 장기 추세가 보존될 것",
            "로보택시 확장과 2분기 인도량 개선 뉴스가 실제 매출·마진 개선 기대를 유지할 것",
            "EV 섹터 동반 강세와 나스닥·S&P 500의 moderate_bull 환경이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "Consumer Cyclical 노출은 새로 분산 효과를 줄 수 있으나, 현재 10/10 슬롯 만석이므로 신규 매수 실행 여력이 없습니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -5.4%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 417.29
    },
    {
      "id": 755,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-07 04:45:54",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중입니다. Technology 보유가 이미 2개이며, MU 편입 시 AI·반도체 성장주 익스포저가 추가로 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 - 2024년 흑자 전환 후 2025년 영업이익 9.81B, 최근 분기 EPS도 급증했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 - 2025년 총부채 15.28B, 자기자본 54.17B로 부채비율이 약 28% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과 - 2025년 매출 37.38B로 전년 대비 크게 증가했고, ROE·EPS 회복 강도도 높습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 - DRAM·NAND 중심 메모리 반도체 사업과 AI 데이터센터 수혜 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 약 22배, Forward P/E 6.7배로 이익 전망 기준 저렴하지만 P/B 약 15배, P/S 12배대는 높습니다. 동종업계 평균 P/E/P/B는 직접 검증되지 않았으나 Intel, Rambus 등 일부 피어 대비 P/B 프리미엄이 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 주도 섹터이며 AI 인프라, 데이터센터, HBM·DRAM 가격 강세가 MU에 직접 우호적입니다. 다만 메모리 업황은 ASP와 CAPEX 사이클에 민감해 실적 변동성이 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 이미 10/10 슬롯으로 가득 차 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 종목 자체는 펀더멘털·R/R·시장 체제 기준을 충족하지만, 현재 시스템상 추가 진입 여력이 없습니다.",
        "target_price": 1486,
        "stop_loss": 968.9,
        "risk_reward_ratio": 13.8,
        "expected_return_pct": 48.0,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "MU는 AI 메모리 수요와 DRAM/NAND 가격 강세로 실적이 급반등한 Technology 섹터 리더 후보입니다. 시장은 moderate_bull이고 Technology가 주도 섹터라 매크로 순풍은 분명합니다. 그러나 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 꽉 차 있어 신규 진입은 실행 불가합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - S&P 500이 주요 이동평균 위에 있고 Technology·Communication Services가 주도하지만, VIX 15~16대와 단기 고점권 부담으로 strong_bull보다는 moderate_bull로 분류합니다. distribution_days 값은 보고서에 없어 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목을 5거래일 이내 손실로 매도한 이력이 있어 고변동성 구간 재진입 리스크가 큽니다.",
          "applied_lessons": "과거에는 너무 촘촘한 손절과 고점권 변동성 추격이 손실을 만들었으므로, 이번에는 primary_support가 너무 가까운 점을 반영해 손절폭을 3.5% floor로 보정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 990,
            "secondary_support": 770,
            "primary_resistance": 1050,
            "secondary_resistance": 1214,
            "volume_baseline": "최근 고변동 구간에서는 4천만~7천만 주, 7월 6일 거래량은 약 2869만 주로 당일 거래대금 기준 volume ratio 0.60x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 968.9 이상을 유지하고 Technology 섹터 리더십이 유지될 때",
            "DRAM·HBM 가격 강세와 AI 데이터센터 수요 증가 내러티브가 훼손되지 않을 때",
            "20일선 회복 전이라도 실적 전망과 기관 보유 기반이 유지되며 시장 regime이 moderate_bull 이상일 때"
          ],
          "portfolio_context": "종목 점수는 충분하지만 현재 10/10 슬롯이 모두 사용 중이므로 신규 편입은 포트폴리오 제약상 불가합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 996.43
    },
    {
      "id": 754,
      "ticker": "RMD",
      "company_name": "ResMed Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-07 02:14:26",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯으로 가득 차 있어 신규 1슬롯 매수 여력이 없습니다. Healthcare 보유가 이미 3개로 가장 높은 비중이며, RMD 편입 시 Healthcare 집중도가 더 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 2.48에서 2.74로 개선되고 영업이익 흑자가 지속됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채/자기자본 약 0.37배로 부채 부담이 낮고 현금 및 FCF가 강합니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 4년 매출이 3.58B에서 5.15B로 약 44% 증가했고 마진도 개선됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 수면무호흡·호흡기 치료기기와 디지털 헬스 솔루션이라는 명확한 사업 모델과 브랜드·유통망 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "RMD의 Trailing P/E는 약 19~21배, Forward P/E는 18.15배로 의료기기 업종 평균 대비 약간 높은 편이나 극단적 고평가는 아닙니다. P/B 4.91은 업종 대비 프리미엄이며, 이는 높은 마진과 안정적 성장성을 반영한 품질주 밸류에이션입니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 Technology만큼 강한 주도 섹터는 아니지만, 금리 완화 기대와 방어적 성장주 선호가 맞물리며 선별적 매수세가 유입될 수 있는 섹터입니다. 의료기기 시장은 구조적 수요가 유지되고 있어 RMD의 중기 사업 환경은 우호적입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10 슬롯으로 이미 가득 차 있어 신규 1슬롯 배정이 불가능합니다. 종목 자체는 moderate_bull 기준의 effective_score, 손익비, 손절폭, 모멘텀 조건을 충족하지만, 현재 계좌 제약상 추가 매수 실행이 불가합니다.",
        "target_price": 260.6,
        "stop_loss": 208.5,
        "risk_reward_ratio": 3.7,
        "expected_return_pct": 18.7,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "RMD는 매출 성장, 높은 영업마진, 강한 FCF, 낮은 부채비율을 갖춘 우량 Healthcare 성장주입니다. 20일·50일선을 회복했고 Volume Surge Top 트리거와 의료기기 업종의 구조적 성장성이 모멘텀을 보강합니다. 다만 포트폴리오가 10/10으로 꽉 차 있어 신규 진입은 실행하지 않습니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 20일·50일·200일선을 상회하고 VIX가 약 16으로 낮아 완만한 강세장입니다. distribution_days 값은 보고서에 제공되지 않아 보수화 적용은 하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Volume Surge Top 트리거의 과거 30일 평균 수익률이 +0.9%, 승률 42%로 강하지 않아, 기술적 반등만으로 점수를 과도하게 올리지 않고 200일선 하회와 포트폴리오 포화 상태를 더 엄격히 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 215,
            "secondary_support": 208.5,
            "primary_resistance": 225,
            "secondary_resistance": 242.7,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 1.1M~1.65M주, 급락 구간 고거래량 3.5M~3.9M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 MACD 개선 흐름이 유지될 것",
            "208.5 부근의 중단기 방어선이 종가 기준으로 유지될 것",
            "실적 기대와 애널리스트 상향 흐름이 훼손되지 않고 Healthcare 섹터 상대강도가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "RMD는 품질 높은 Healthcare 성장주지만, 현재 10/10 슬롯과 Healthcare 3개 보유 상태에서는 신규 편입 여력이 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 220.08
    },
    {
      "id": 753,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-07 02:14:26",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached (portfolio full)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중입니다. Technology 보유가 이미 2개이며 AMD 진입 시 기술주 비중이 3개로 늘어 섹터 집중이 커집니다. 평균적으로 중기 포지션 10개로 구성되어 신규 슬롯 여력이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익은 2024년 2.09B, 2025년 3.69B로 흑자이며 최근 분기 EPS도 개선 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 3.85B 대비 자기자본 62.999B로 부채 부담이 낮고 현금 10.55B로 유동성도 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 22.68B에서 2025년 34.64B로 증가했고 데이터센터 매출이 핵심 성장축입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: CPU, GPU, 데이터센터, AI 가속기 중심의 팹리스 반도체 사업 모델과 EPYC·Instinct 기반 경쟁력이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "AMD는 Forward P/E 42.5배, P/S 24.4배, P/B 14배 내외로 반도체 업종 평균 대비 높은 프리미엄을 받고 있습니다. 외부 비교 기준으로도 TTM P/E는 업종 일반 범위보다 3~5배 높아 비싸지만, PEG 1.24와 데이터센터 성장률을 감안하면 극단적 고평가 단독 탈락 사유로 보지는 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 Semiconductors는 AI 인프라 투자, 데이터센터 수요, 대형 기술주 강세에 힘입어 현재 시장의 주도 축입니다. 다만 반도체는 밸류에이션 부담과 기관 수급 변화에 따라 변동성이 큰 구간입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 10/10 슬롯이 이미 모두 사용 중이라 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 종목 자체는 F1~F4 통과, effective_score 9 ≥ min_score 4, 모멘텀 3개, R/R floor 충족이나 실행 가능한 빈 슬롯이 없습니다.",
        "target_price": 592.01,
        "stop_loss": 540,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 5.7,
        "expected_loss_pct": 3.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AMD는 데이터센터·AI 매출 성장, 흑자 확대, 낮은 부채로 CAN SLIM의 C·A 품질이 강합니다. 52주 고점 95% 이상 근접, Gap Up Momentum Top 트리거, 반도체 섹터 강세로 N·S·L 모멘텀이 살아 있습니다. 다만 현재 포트폴리오가 10/10으로 꽉 차 있어 신규 진입은 실행 불가입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 20·50·200일선 위에 있고 VIX 15.9 수준으로 낮으나, 최근 변동성 확대와 기술주 쏠림 부담이 있어 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 적용합니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목 AMD를 20거래일 전 -0.2%로 매도했으며, 당시 고점권 변동성에서 손절폭이 너무 타이트했던 점이 기록되어 있습니다.",
          "applied_lessons": "이번에는 540 지지선을 stop_loss로 두어 약 -3.6% 손실폭을 확보했지만, 포트폴리오 슬롯이 없어 진입 판단을 미진입으로 제한했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 540,
            "secondary_support": 520,
            "primary_resistance": 580.91,
            "secondary_resistance": 600,
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 당일 거래대금은 midday 기준 0.67x로 아직 정규장 완료 전 데이터입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD가 양호한 상승 구조를 유지할 것",
            "반도체 섹터와 나스닥이 동반 강세를 유지하며 AMD가 540 위에서 종가를 유지할 것",
            "데이터센터·AI 관련 실적 성장 기대와 기관 보유 기반 수급이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "AMD는 CAN SLIM 관점의 우량 성장·모멘텀 후보지만, 현재 10/10 슬롯 만석 및 Technology 2개 보유 상태에서 추가 편입은 실행할 수 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 557.99
    },
    {
      "id": 752,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-06 23:58:45",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 9/10 슬롯 사용 중이며 신규 진입 여력은 1슬롯뿐입니다. Technology는 AAPL 1개 보유 중이므로 MU 진입 시 Technology 2개로 확대되지만, 현재 시장 주도 섹터가 Technology라는 점에서 허용 가능한 집중입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익이 2024년 13.05억달러, 2025년 98.09억달러로 흑자 회복했고 최근 분기 EPS도 빠르게 개선 중입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 기준 총부채 152.78억달러, 자기자본 541.65억달러로 부채자본비율 약 28% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 155.4억달러에서 2025년 373.8억달러로 크게 회복했고 EPS도 흑자 전환했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM, NAND, HBM 중심의 메모리 반도체 기업이며 AI 데이터센터·자동차용 메모리 수요라는 경쟁우위와 수요처가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 6.71배, PEG 0.14는 향후 이익 성장 대비 매력적입니다. 다만 P/S 12.57배, P/B 15.64배는 낮지 않아 이 종목은 저평가 가치주가 아니라 AI 메모리 업황 회복을 사는 성장·사이클 모멘텀 종목으로 판단합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 핵심 주도 섹터이며, AI 인프라 투자와 대형 기술주의 이익 가시성이 강세를 지지하고 있습니다. MU는 반도체 내 메모리 사이클 회복과 AI 데이터센터 수요의 직접 수혜주입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1486,
        "stop_loss": 969.82,
        "risk_reward_ratio": 13.7,
        "expected_return_pct": 47.9,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과하며 매출·EPS·현금흐름 회복이 뚜렷합니다. 단기 가격 모멘텀은 약하지만 Technology 주도 섹터와 Macro Sector Leader 트리거가 MU의 AI 메모리 수혜를 뒷받침합니다. 포트폴리오가 9개 보유라 엄격히 보아야 하나 effective_score 7, R/R 13.7로 현재 기준은 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 주요 이동평균 위에 있고 VIX 16.21로 안정적이나 20일 추세가 횡보라 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 판단합니다. distribution_days 값은 보고서에 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU를 4~5거래일 내 손절한 이력이 있어 고점권 변동성에 따른 노이즈 손절 위험을 명확히 반영했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실은 손절폭이 지나치게 촘촘했던 점이 핵심이므로, 이번에는 primary_support가 너무 가까운 문제를 반영해 matrix floor 기준인 -3.5% 손절폭을 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 975,
            "secondary_support": 900,
            "primary_resistance": 1087,
            "secondary_resistance": 1214,
            "volume_baseline": "최근 주요 거래량은 60M~86M까지 확대된 반면 2026-07-06 거래량은 10.6M으로 낮음; 평소 대비 강한 매수 확인 기준은 최소 20일 평균 대비 200% 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 969.82 위에서 유지되고 Technology·반도체 섹터가 시장 주도력을 유지할 때 보유합니다.",
            "AI 데이터센터·HBM·DRAM 업황 회복 스토리가 유지되고 다음 실적 기대가 훼손되지 않으면 보유합니다.",
            "1,087~1,100 저항 구간에 접근하더라도 moderate_bull regime에서는 자동 매도하지 않고 추세 지속 여부를 trailing 관점으로 관리합니다."
          ],
          "portfolio_context": "Technology 보유가 1개에서 2개로 늘지만 현재 주도 섹터 편입이며, 9/10 슬롯 상태에서 마지막 슬롯을 성장·모멘텀 리더 후보에 배정하는 판단입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1009.075
    },
    {
      "id": 751,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-06 23:58:45",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10으로 슬롯이 거의 찼습니다. Healthcare 3개, Communication Services 2개 보유 중이며 Technology는 1개라 AMD 추가 시 기술주 비중은 확대되지만 섹터 과밀은 아닙니다. 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 검토 대상입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기 영업이익이 2025 Q4 1.75B, 2026 Q1 1.48B로 흑자 유지.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 3.87B 대비 현금 및 단기투자 12.35B로 재무 여력이 충분함.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출 34.64B, 순이익 4.34B로 성장했고 ROE 8.06%로 기준 5% 이상.",
          "F4_business_clarity": "통과 — CPU, GPU, 데이터센터, AI 가속기 중심의 사업 모델과 경쟁우위가 명확함.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "AMD의 Trailing P/E는 보고서 기준 189배, 외부 비교 기준으로도 약 145~170배 수준이며 반도체 업종 평균 20~30배 대비 최소 2.5배 이상입니다. Forward P/E도 약 43~70배로 업종 평균 대비 높은 편이라 성장 프리미엄은 인정되지만, 시스템상 'P/E ≥ 업종 평균 2.5배' 단독 미진입 사유에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 인프라 투자, 데이터센터 수요, 대형 기술주 강세에 힘입어 현재 주도 섹터입니다. AMD는 NVDA, AVGO, TSM 등 리더와 동행하는 구조로 섹터 순풍은 분명합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: AMD의 P/E가 반도체 업종 평균의 2.5배 이상으로 극단적 고평가 조건에 해당합니다. 매트릭스상 effective_score, 모멘텀, R/R은 충족하지만 이 단독 사유가 우선합니다.",
        "target_price": 607.3,
        "stop_loss": 545,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 7,
        "expected_loss_pct": 4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 데이터센터·AI 매출 성장과 흑자 지속, 강한 현금 보유로 CAN SLIM의 C·A 요건을 통과합니다. 주가는 20일·50일·200일선 위에 있고 Gap Up Momentum Top 트리거와 섹터 강세가 맞물려 모멘텀도 살아 있습니다. 그러나 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 단독 배제 조건이 발생해 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — 보고서상 S&P 500과 NASDAQ이 주요 이동평균선 위에 있고 VIX 16.21로 안정적이나, 최근 20일 추세가 급가속보다는 완만한 상승으로 평가됨. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않음.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "AMD를 19거래일 전 손실로 매도한 이력이 있으며, 고점권 변동성을 과소평가하고 손절을 너무 타이트하게 둔 점이 확인됩니다.",
          "applied_lessons": "이번에는 primary_support 545가 손절폭 4.0%로 정상 변동성을 일부 반영하지만, 가격·거래량 지속성보다 밸류에이션 단독 배제 조건이 더 강하게 작용해 미진입으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 545,
            "secondary_support": 520,
            "primary_resistance": 580.91,
            "secondary_resistance": 617.24,
            "volume_baseline": "최근 급등 구간 대량거래 기준은 약 28M~46M주, 2026-07-06 거래량은 9.64M주로 이전 강한 상승일 대비 낮음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 545 부근 위를 유지하고 MACD가 시그널선 위에 머무는 동안 추세는 유효합니다.",
            "반도체 섹터와 NASDAQ이 동반 강세를 유지하고 VIX가 18 이하에서 안정되면 보유 논리는 유지됩니다.",
            "다음 실적에서 데이터센터 매출 성장과 영업마진 개선이 이어지면 고성장 프리미엄의 일부가 정당화됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 9개 보유로 포트폴리오 여유가 제한적이며, AMD는 기술주 주도 섹터 노출을 높이는 종목이지만 극단적 밸류에이션 배제 조건 때문에 신규 슬롯 투입은 하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 567.875
    },
    {
      "id": 750,
      "ticker": "MRNA",
      "company_name": "Moderna, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-03 04:56:58",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4) / Sector concentration (Healthcare)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9/10 슬롯이 이미 사용 중이며 Healthcare 보유가 3개로 가장 높습니다. 신규 매수는 1슬롯만 남아 있어 buy_score 6점 이상만 검토 가능하고, MRNA 진입 시 Healthcare 집중도가 더 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 2023~2025년 영업적자가 지속되고 최근 분기들도 순손실이 이어져 최근 2개 분기 영업흑자 조건을 충족하지 못합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채/자본 약 14.1%, 현금 및 단기투자 52.05억 달러, 유동비율 2.41배로 재무 안정성은 양호합니다.",
          "F3_growth": "미달: 2022년 매출 188.8억 달러에서 2025년 19.2억 달러로 급감했고 ROE도 음수권으로 성장성 기준을 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: mRNA 기반 백신·치료제 플랫폼, 종양학·희귀질환 파이프라인, 기술 플랫폼 경쟁우위가 명확히 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "MRNA는 적자 기업이라 P/E는 의미 있는 비교가 어렵습니다. 보고서 기준 P/S 14.05배, P/B 4.22배로 매출 대비 부담이 크며, 외부 비교상 P/B는 일부 대형 바이오텍 평균보다 낮게 보일 수 있으나 현재 주가는 애널리스트 평균 목표가 45.85달러를 크게 상회합니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare 내 Biotechnology는 암·희귀질환·플랫폼 기술 중심으로 재평가가 진행 중이나, 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services로 명시되어 있어 MRNA의 섹터 순풍은 제한적입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F1 수익성 및 F3 성장성 미달, 보유 종목 9개 상태에서 요구되는 buy_score 6점 미달, effective_score 2가 moderate_bull min_score 4 미달입니다.",
        "target_price": 90.62,
        "stop_loss": 74.34,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 15.0,
        "expected_loss_pct": 5.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "기술적으로는 52주 신고가, 이동평균 정배열, 파이프라인 재평가 뉴스로 모멘텀이 강합니다. 그러나 오닐식 CAN SLIM 기준에서 최근·연간 수익성과 성장성이 모두 약해 품질 게이트를 통과하지 못합니다. 포트폴리오가 9/10 슬롯으로 거의 찬 상태라 적자 바이오 추격 진입에 1슬롯을 배정할 근거가 부족합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위와 VIX 16.66으로 강세 기반은 유지되지만 최근 4주 모멘텀 둔화와 나스닥 약세가 있어 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 판단합니다. distribution_days 데이터는 보고서에 명시되지 않아 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 수익률 +13.9%, 승률 61%는 모멘텀 점수에 긍정 반영했지만, 이번 종목은 펀더멘털 게이트 미달이 명확해 최종 판단은 미진입으로 유지했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 74.34,
            "secondary_support": 69.63,
            "primary_resistance": 80,
            "secondary_resistance": 90.62,
            "volume_baseline": "최근 거래대금 877.3M달러, 전일 669.0M달러 대비 +31.1%; 거래량 비율은 1.01x로 20일 평균 대비 200% 급증 조건은 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD 상승 우위가 유지될 것",
            "비백신 파이프라인, FDA 관련 이벤트, 종양학·희귀질환 전략 뉴스가 훼손되지 않을 것",
            "Healthcare/Biotechnology 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지하고 기관 보유 축소가 일방적 매도로 전환되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Healthcare 보유가 이미 3개인 상태에서 MRNA를 추가하면 섹터 집중도가 커지므로, 현재 1개 남은 슬롯은 펀더멘털 게이트를 모두 통과하는 성장 리더에 우선 배정하는 것이 적합합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 79.08
    },
    {
      "id": 749,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-03 02:17:08",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10슬롯 보유 중이며 Healthcare 3개, Communication Services 2개, Technology 1개로 성장주·헬스케어 노출이 이미 높습니다. MU 진입 시 Technology가 2개로 늘며, 보유 종목 7개 이상 조건상 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상으로 인정됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2024년 흑자 전환 후 2025년 영업이익 9.77B, 순이익 8.54B로 수익성이 강하게 회복되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B, 현금 9.64B, 순부채 1.89B 수준으로 부채비율은 200% 기준을 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 매출 15.54B에서 2025년 37.38B로 2년 매출 성장률이 10%를 크게 초과합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND·HBM 중심의 메모리 반도체 사업 모델과 AI 데이터센터 수요 기반 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MU는 Trailing P/E 22.11, Forward P/E 6.54로 이익 회복 기대 대비 밸류에이션 매력은 있습니다. 다만 P/S 12.25, P/B 15.24는 이미 강한 AI 메모리 기대를 반영한 수준이며, 동종 반도체 내 극단적 고평가 기준인 업종 평균 P/E 2.5배에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 가장 강한 주도 섹터이며 AI 인프라, 반도체, 클라우드 투자가 핵심 동력입니다. MU는 AI 메모리 수혜주이지만, 현재는 메모리 공급 과잉 우려가 개별 종목 모멘텀을 누르고 있어 섹터 순풍이 주가에 온전히 반영되지 않는 상태입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 8개 보유 상태에서는 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상으로 인정되나, MU는 최근 동일 종목 연속 손절 이력과 현재가의 20일선·50일선 하회, MACD 약세, 메모리 공급 과잉 뉴스로 buy_score가 5점에 그칩니다. effective_score는 macro_adjustment로 6이지만, 포트폴리오 제약의 원점수 기준을 충족하지 못해 미진입입니다.",
        "target_price": 1486,
        "stop_loss": 949.62,
        "risk_reward_ratio": 17.3,
        "expected_return_pct": 51.8,
        "expected_loss_pct": 3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4 모두 통과하며 AI 메모리 수요와 실적 회복은 강합니다. 그러나 현재 주가는 20일선·50일선 아래이고 MACD가 약세이며, 당일 핵심 뉴스가 메모리 공급 과잉 우려입니다. Technology 주도 섹터 보정은 유효하지만, 8개 보유 포트폴리오에서 요구되는 buy_score 6점에는 미달합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 주요 이동평균 위에 있으나 4주 수익률 -1.61%, 20일 추세 횡보, 나스닥 약세와 VIX 16.55로 혼재 신호가 우세합니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 최근 5거래일 이내 -6.4%, +0.4%, -7.5%의 초단기 청산 이력이 있으며, 특히 2.2시간 전 손절로 고변동성 재진입 리스크가 매우 구체적으로 확인되었습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실의 공통 원인이 고점권 변동성 구간에서의 촘촘한 손절과 추격성 재진입이었고, 현재도 20일선·50일선 아래 약세 모멘텀이므로 buy_score를 5점으로 제한해 미진입 판단에 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 950,
            "secondary_support": 900,
            "primary_resistance": 1000,
            "secondary_resistance": 1090,
            "volume_baseline": "최근 거래량 35,010,959주, 주요 급등 구간 거래량은 60M~77M주 수준. Trigger mode가 midday이고 volume ratio 0.66x이므로 당일 거래량 급증 신호는 인정하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 949.62 위에서 유지되고 메모리 공급 과잉 뉴스가 실적 추정치 하향으로 연결되지 않을 것",
            "AI 데이터센터·HBM 수요가 DRAM/NAND 가격 약세를 상쇄하며 Forward EPS 기대가 유지될 것",
            "Technology 섹터 리더십과 반도체 업종 상대강도가 유지되고 기관 보유 기반이 급격히 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 8/10슬롯이 이미 채워져 있어 MU는 Technology 섹터 순풍에도 불구하고, 원점수 기준이 부족한 고변동성 재진입 후보로 분류됩니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": -2,
          "reasons": [
            "Recent stop-out 2.2h ago (-6.4%) — churn guard"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 970.0001
    },
    {
      "id": 748,
      "ticker": "PLTR",
      "company_name": "Palantir Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-03 02:17:08",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8/10개로 이미 포지션이 많은 상태이며, Healthcare 3개와 Communication Services 2개가 상대적으로 집중되어 있습니다. Technology 보유는 1개뿐이라 섹터 중복 부담은 크지 않지만, 중간 리스크 장세에서는 신규 슬롯 여력이 제한적입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2023년 흑자 전환 후 2025년 영업이익 1.41B, 순이익 1.63B로 수익성이 크게 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채/자본 약 0.19배, 현금 및 단기투자 8.03B로 재무 안정성이 매우 높습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 1.91B에서 2025년 4.48B로 증가했고, 최근 분기 매출과 EPS도 가속 중입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 정부·국방·상업 고객 대상 데이터 통합·AI 플랫폼 사업 모델과 Gotham, Foundry, Apollo, AIP의 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "PLTR의 Trailing P/E는 약 130~145배, P/B는 약 34~37배 수준으로 Software/Technology 평균 P/E 약 25~30배, P/B 약 14배 대비 크게 높습니다. 특히 P/E가 업종 평균의 2.5배를 초과해 CAN SLIM 관점에서도 극단적 고평가 단독 차단 요건에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라, 클라우드, 소프트웨어 확장 수요로 시장 내 주도 섹터로 평가됩니다. PLTR은 AI 플랫폼 내러티브와 정부·상업 양축 성장이라는 섹터 순풍을 받고 있으나, 고금리 환경에서는 고멀티플 소프트웨어주의 변동성이 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: PLTR의 P/E가 업종 평균의 2.5배를 초과하는 극단적 고평가입니다. 추가로 현재 포트폴리오가 8개 보유 상태이고 중간 리스크 장세 기준 max_portfolio_size 8에 도달해 신규 편입 여력이 없습니다.",
        "target_price": 182.75,
        "stop_loss": 125,
        "risk_reward_ratio": 12.3,
        "expected_return_pct": 41.3,
        "expected_loss_pct": 3.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장, 흑자 확대, FCF 창출 면에서 CAN SLIM의 C·A 요건을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터 효과로 모멘텀은 존재합니다. 그러나 P/E가 업종 평균의 2.5배를 넘는 단독 차단 요건에 해당해 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: S&P 500은 주요 이동평균 위에 있으나 4주 수익률 -1.61%, 20일 추세 횡보, VIX 16.55로 혼재 신호입니다. distribution_days 수치는 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 별도 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.3%이나 승률 46%로 최상위 트리거가 아니므로, 고평가 단독 차단 요건을 넘어서 매수로 해석하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 125,
            "secondary_support": 117.5,
            "primary_resistance": 136,
            "secondary_resistance": 148.5,
            "volume_baseline": "최근 반등 거래량은 7월 1일 58.4M주, 7월 2일 32.7M주이며, 당일 거래대금은 전일 대비 40.1% 감소하고 거래량 비율은 0.71x입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 125 이상을 유지하고 20일선 부근에서 매수세가 유지되는 경우",
            "AI 플랫폼, 정부·상업 계약 확대 뉴스가 실제 매출 가이던스 상향으로 연결되는 경우",
            "Technology 섹터가 시장 주도력을 유지하고 PLTR이 50일선 위에서 상대강도를 회복하는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "PLTR은 Technology 주도 섹터의 AI 성장주이나, 현재 포트폴리오가 max_portfolio_size 8에 도달했고 밸류에이션 단독 차단 요건이 있어 신규 편입하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 130.3499
    },
    {
      "id": 747,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-02 23:59:11",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중입니다. Technology 2개 보유 상태에서 MU 편입은 기술주·반도체 노출을 추가로 높이는 결정이며, 신규 1슬롯 배정 여력이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 이상 분기 영업이익 흑자이며 2026-02, 2026-05 분기 영업이익이 급증했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채/자본 기준 부채비율은 약 28% 수준으로 200% 미만이고 순부채도 축소되었습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 최근 2년 매출 회복 폭이 크고 ROE·이익률 모두 강하게 개선되는 구간입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND 중심 메모리 반도체 사업 모델과 AI 데이터센터 수요 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 6.77배, PEG 0.15는 향후 이익 성장 대비 매력적입니다. 다만 P/S 12.66, P/B 15.78은 이미 강한 기대가 주가에 반영되어 있음을 보여주며, 단순 저평가주가 아니라 고성장 모멘텀주로 판단해야 합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 AI, 데이터센터, 반도체 CAPEX가 핵심 동력입니다. MU는 메모리 업황 회복과 HBM·AI 서버 수요의 직접 수혜를 받지만, 메모리 가격 사이클과 CAPEX 부담으로 변동성은 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10으로 신규 1슬롯 배정이 불가능합니다. 또한 동일 종목을 1~3거래일 내 청산한 이력이 있고, 현재 주가는 20일선 아래이며 MACD가 약세 전환되어 고변동성 구간의 즉시 재매수 리스크가 구체적으로 존재합니다.",
        "target_price": 1486,
        "stop_loss": 970,
        "risk_reward_ratio": 11.5,
        "expected_return_pct": 46.9,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 최근 분기 매출·영업이익 급증, Forward P/E 6.77, 추정치 상향으로 CAN SLIM의 C·A 조건이 강합니다. Technology 주도 섹터와 AI 메모리 수요는 N·L·M 측면에서 우호적입니다. 그러나 현재 보유 슬롯이 꽉 차 있고, MU 자체 단기 가격은 20일선 아래·MACD 약세로 즉시 신규 편입은 실행하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — 보고서상 S&P 500은 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX 15.84로 낮지만, 최근 4주 수익률과 거래량 확산이 강하지 않아 strong_bull이 아닌 완만한 강세로 판단합니다. distribution_days는 제공되지 않아 null이며 신규매수 보수화는 별도 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 최근 1일 전과 3일 전 청산 이력이 있으며, 특히 고점권 고변동성 구간에서 -7.5% 손실 사례가 있었습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실은 펀더멘털이 좋아도 20일선 아래의 고변동성 구간에서 즉시 재매수하면 손절 확률이 높아진다는 교훈을 주었고, 이번 판단에서 포트폴리오 만석과 함께 미진입 결정을 강화했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1000,
            "secondary_support": 970,
            "primary_resistance": 1065,
            "secondary_resistance": 1135,
            "volume_baseline": "당일 거래대금은 전일 대비 67.8% 감소, volume ratio 0.33x입니다. 최근 급등 구간의 거래량 기준은 대략 4천만~7천만 주였습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 970 위에서 유지되고 Technology 섹터의 상대강도가 시장 대비 우위이면 보유 논리는 유지됩니다.",
            "DRAM·NAND 가격, HBM 수요, 데이터센터 고객 수요가 실적 추정치 상향으로 이어지는 동안 중기 성장 스토리는 유효합니다.",
            "기관 보유 기반이 유지되고 대형 패시브 자금 이탈 신호가 크지 않다면 수급 기반은 긍정적으로 평가합니다."
          ],
          "portfolio_context": "MU는 Technology 주도 섹터의 핵심 성장주 후보이나, 현재 포트폴리오 10/10 및 권장 최대 8슬롯 대비 초과 상태라 신규 편입하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1001.6
    },
    {
      "id": 746,
      "ticker": "HOOD",
      "company_name": "Robinhood Markets, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-02 23:59:11",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며, Communication Services 3개·Healthcare 3개로 일부 섹터 집중이 있습니다. 보고서상 시장 리스크가 중간 수준이므로 적정 최대 슬롯은 8개로 판단되어 신규 진입 여력이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 순이익이 2024년 1.41B, 2025년 1.88B로 흑자 전환 후 확대되었고 영업이익률도 38.5%로 강합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채는 증가했지만 현금 및 단기투자 10.45B, 유동자산 36.31B로 유동성은 유지되고 있으며 추정 부채비율도 200% 미만으로 판단됩니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 1.36B에서 2025년 4.47B로 크게 증가했고 ROE 21.5%로 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 개인투자자 대상 디지털 브로커리지·옵션·크립토·구독형 금융 플랫폼이라는 사업 모델과 모바일 UX 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 56.3배, Forward P/E 39.1배, P/S 22.6배로 성장 기대가 강하게 반영된 고밸류 구간입니다. 평균 목표가 104.86은 현재가보다 낮지만, CAN SLIM 관점에서는 단순 저평가보다 실적 성장·신규 촉매·모멘텀을 더 중시합니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services는 완만한 경기와 금리 정상화 기대 속 재평가 여지가 있으나, 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 AI 인프라 중심입니다. HOOD는 섹터 전반보다 AI·크립토·해외 파생상품 확장이라는 개별 촉매 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10 슬롯으로 이미 가득 차 있으며, 보고서상 시장 리스크 중간 기준 max_portfolio_size 8을 초과합니다. 종목 자체는 F1~F4, 모멘텀 최소 조건, R/R floor를 충족하지만 신규 매수 슬롯이 없습니다.",
        "target_price": 134.8,
        "stop_loss": 108.5,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 16.5,
        "expected_loss_pct": 6.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "HOOD는 매출 성장, 흑자 전환, ROE 21.5%로 CAN SLIM의 C·A 품질 기준을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 AI·크립토·해외 확장 뉴스가 N 요소를 강화합니다. 다만 현재 포트폴리오가 만석이고 적정 슬롯을 초과해 지금은 신규 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500이 20일·50일·200일선을 상회하고 VIX 15.84로 낮지만, 4주 수익률이 소폭 부진하고 상승 폭이 일부 대형주 중심이라 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 판단합니다. distribution_days 값은 보고서에 없어 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.3%이나 승률 46%로 낮아, 종목 모멘텀은 인정하되 포트폴리오 슬롯과 R/R 규칙을 더 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 112.5,
            "secondary_support": 108.5,
            "primary_resistance": 120.5,
            "secondary_resistance": 139.5,
            "volume_baseline": "최근 거래량 17,680,962주, 당일 거래대금 2245.1M, 거래량 비율 0.74x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 112.37 부근 위에서 유지되고 MACD 양의 흐름이 이어질 때 보유 지속",
            "Robinhood Chain, AI 거래, 해외 파생상품·영국 크립토 확장 뉴스가 가격 모멘텀과 거래 활성도로 연결될 때 보유 지속",
            "시장 regime이 moderate_bull 이상으로 유지되고 Financial Services가 급격히 소외되지 않을 때 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "종목 품질과 모멘텀은 매수 검토권에 있으나, 현재 10/10 슬롯 및 적정 max_portfolio_size 8 초과 상태라 신규 편입은 포트폴리오 리스크 규칙에 맞지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 116.14
    },
    {
      "id": 745,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-07-02 23:59:11",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며 신규 편입 여력이 없습니다. Technology 2개, Communication Services 3개, Healthcare 3개로 성장주·대형주 노출이 이미 높습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 최근 실적은 순손실과 영업손실 변동성이 크며, 2025년 순이익 -38.5억달러 및 최근 분기 손실이 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 82.4억달러 대비 시가총액·장부가 규모를 감안하면 부채비율은 200% 미만으로 추정되며, 현금 23억달러로 즉각적 유동성 위기는 아닙니다.",
          "F3_growth": "미달: ROE -30.76%이며 최근 2년 매출도 4~5억달러 수준에서 횡보해 CAN SLIM식 성장 요건을 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 엔터프라이즈 분석 소프트웨어와 비트코인 보유 전략이라는 사업 모델은 식별되지만, 주가 동인은 본업보다 비트코인·자본조달 구조에 크게 의존합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 22.72배는 표면상 과도하지 않아 보이나 현재 이익 변동성이 커 신뢰도가 낮습니다. Price/Sales 73.91배는 소프트웨어 매출 대비 매우 높고, 기업가치가 전통적 영업가치보다 비트코인 보유 프리미엄에 의존합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장 내 주도 섹터이나, MSTR은 일반 소프트웨어보다 비트코인 레버리지 주식에 가까워 섹터 순풍을 온전히 적용하기 어렵습니다. 비트코인 회복 기대는 있으나 자본조달·희석 리스크가 동시에 존재합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F1 수익성 및 F3 성장성 미달, effective_score 3이 moderate_bull min_score 4 미달, 현재 포트폴리오 10/10 슬롯으로 신규 편입 여력 없음.",
        "target_price": 321,
        "stop_loss": 94.37,
        "risk_reward_ratio": 30.9,
        "expected_return_pct": 216.4,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "MSTR은 기관 보유율과 비트코인 반등 민감도는 강하지만, 최근 실적·현금흐름·ROE가 CAN SLIM 성장주 기준에 미달합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 섹터 순풍은 있으나 주가는 20일·50일·200일선 아래입니다. moderate_bull 시장에서도 현재 셋업은 품질과 점수 기준을 통과하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX 15.84로 낮지만, 4주 수익률이 소폭 약하고 상승 폭이 일부 대형 성장주에 집중되어 강한 확산장은 아닙니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.3%이나 승률 46%로 낮아, 펀더멘털이 약한 고변동성 종목에는 더 엄격한 점수 기준을 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 92.28,
            "secondary_support": 85,
            "primary_resistance": 109.86,
            "secondary_resistance": 120.44,
            "volume_baseline": "최근 급락기 거래량 4,400만~4,600만주 대비 2026-07-02 거래량 1,156만주로 낮은 편이며, 당일 거래대금도 전일 대비 57.9% 감소"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 94.37 위에서 유지되고, 비트코인 관련 뉴스가 주가에 구조적 손상을 주지 않을 것",
            "20일선 109.86을 회복한 뒤 거래량이 평균 이상으로 유지되며 단기 반등이 계속될 것",
            "기관 보유 확대 흐름이 훼손되지 않고 자본조달 뉴스가 보통주 희석 우려로 급격히 재가격되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "이미 10개 슬롯이 모두 사용 중이고 Technology 보유가 2개 있어, 펀더멘털 게이트를 통과하지 못한 MSTR을 추가할 포트폴리오 우선순위는 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 102.34
    },
    {
      "id": 744,
      "ticker": "FDS",
      "company_name": "FactSet Research Systems Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-02 04:54:47",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며, Healthcare 3개·Communication Services 3개·Technology 2개로 성장/방어 혼합 구조입니다. 평균 수익률은 일부 보유가 최근 진입이라 제한적이나, 신규 1슬롯을 추가할 여유는 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익과 순이익이 모두 흑자이며, 최근 분기 EPS도 3.59~4.06 수준으로 흑자 유지.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채자본비율 약 0.71배로 200% 기준을 충분히 하회.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출 1.84B→2.32B, 순이익 396.9M→597.0M으로 다년 성장 확인.",
          "F4_business_clarity": "통과: 금융 데이터·분석·워크플로우 플랫폼 기반 구독형 모델과 고객 락인 경쟁우위가 명확함.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 15.6배, Forward P/E 12.5배, PEG 1.09배로 금융 데이터·분석 플랫폼 기업으로서 과도한 고평가는 아닙니다. 다만 애널리스트 평균 목표가 248.12는 현재가 대비 여력이 작아, 밸류에이션만으로 강한 재평가를 기대하기는 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Financial Data & Stock Exchanges 업종은 데이터·AI 워크플로우 수요와 기관 고객 기반이 우호적입니다. 다만 현재 시장의 명확한 주도축은 Technology와 Communication Services이며, FDS는 품질은 높지만 주도 성장주 성격은 약합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10 슬롯으로 이미 가득 차 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 또한 보유 종목 7개 이상일 때는 buy_score 6점 이상만 고려하는데, FDS는 펀더멘털은 통과하지만 200일선 하회·52주 고점 대비 큰 이격·거래량 1.16배에 그쳐 buy_score 5점입니다.",
        "target_price": 264.5,
        "stop_loss": 230,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 9.2,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "FDS는 매출·이익·마진·FCF가 안정적인 퀄리티 금융 데이터 플랫폼으로 펀더멘털 게이트는 모두 통과합니다. 그러나 주가는 200일선 289.54 아래이고 52주 고점 대비 크게 낮아 오닐식 리더 모멘텀은 약합니다. moderate_bull 시장에서 R/R은 충족하지만, 포트폴리오 만석과 buy_score 6 미만 제약 때문에 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 20·50·200일선 위에 있고 VIX 16.36으로 안정적이나, 최근 4주 수익률 둔화와 선별 장세가 나타납니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 30일 평균 수익률 +13.9%, 승률 61%는 긍정적이어서 모멘텀 점수를 완전히 배제하지 않았지만, 실제 거래량·장기 추세가 약해 buy_score를 5점에 머물게 했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 230,
            "secondary_support": 220.62,
            "primary_resistance": 251,
            "secondary_resistance": 270,
            "volume_baseline": "최근 급등일 거래량 1,376,476주, 당일 거래대금 350.1M 및 거래량 비율 1.16x 기준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 230 위를 유지하고 20일선·50일선 위의 단기 회복 구조가 유지될 때",
            "AI 워크플로우·Google Cloud 협업 등 신규 제품 내러티브가 실적 가이던스 둔화를 상쇄할 때",
            "기관 보유 기반이 유지되고 액티브 기관의 비중 확대 흐름이 훼손되지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 10/10 슬롯 만석이고 보고서 기준 max_portfolio_size 8을 초과하므로, FDS는 품질주라도 신규 편입보다 기존 포지션 리스크 관리가 우선입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 242.16
    },
    {
      "id": 743,
      "ticker": "APP",
      "company_name": "Applovin Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-02 02:18:36",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 10/10으로 신규 슬롯이 없습니다. Communication Services 3개, Healthcare 3개로 섹터 집중도도 이미 높으며, APP 진입 시 Communication Services 집중이 더 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 2025Q4 12.75억 달러, 2026Q1 14.40억 달러로 2개 분기 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금 24.87억 달러, 총부채 35.45억 달러, 순부채 10.26억 달러이며 FCF 39.43억 달러로 재무 부담을 감당 가능한 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 18.42억 달러에서 2025년 54.81억 달러로 급성장했고 EPS도 2023년 0.98에서 2025년 9.75로 확대되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 기반 모바일 광고·수익화 플랫폼, Axon Ads Manager, MAX, Adjust 등 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "APP의 Trailing P/E는 약 43~49배로 광고·애드테크 peer 평균 대비 과도한 수준은 아니지만, P/S 30배대와 P/B 60배 이상은 업계 평균보다 높아 실적 고성장 지속이 필수입니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 AI 플랫폼, 디지털 광고, 콘텐츠·클라우드 연계 수요로 시장 내 우호적 섹터입니다. 다만 APP 상승은 섹터 전체 강세보다는 애널리스트 신규 커버리지와 개별 성장 기대가 더 큰 동인입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 이미 10/10으로 신규 매수 슬롯이 없습니다. 종목 자체는 moderate_bull 기준에서 effective_score, 모멘텀, R/R 조건을 충족하지만, 현재 계좌 제약상 신규 진입 불가입니다.",
        "target_price": 650.3,
        "stop_loss": 545.76,
        "risk_reward_ratio": 4.3,
        "expected_return_pct": 15.0,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "APP는 분기·연간 실적 성장, 영업마진, FCF가 모두 강한 고품질 성장주입니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 주가의 20/50/200일선 상회로 모멘텀은 살아 있습니다. 다만 현재 포트폴리오가 10/10으로 가득 차 있고 Communication Services 비중도 이미 높아 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20/50/200일선 위에 있고 VIX는 16 수준으로 안정적이나, 최근 상승 탄력은 선별적이며 보고서상 moderate bull로 명시되었습니다. distribution_days 값은 보고서에 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목 APP에서 2026-05-20 변동성 구간 조급한 진입으로 -4.5% 손절 이력이 있었고, 이후 2026-06-04에는 추세 추종으로 +8.4% 수익을 냈습니다.",
          "applied_lessons": "현재는 50/200일선 위에 있고 시장 regime도 강세 우위라 과거 손실 구간과 다르지만, 포트폴리오가 만석이고 섹터 집중이 높아 신규 추격 진입은 배제했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 549,
            "secondary_support": 521.5,
            "primary_resistance": 595,
            "secondary_resistance": 622.5,
            "volume_baseline": "최근 거래량 326만 주, 당일 volume ratio 0.77x로 강한 거래량 확증은 부족"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 산정 손절가 545.76 위에서 유지되고, 하락일 거래량이 평균 이하로 제한될 것",
            "Communication Services 및 대형 성장주 risk-on 흐름이 유지되고 VIX가 20 아래에서 안정될 것",
            "매출 성장률, 영업마진, FCF가 현재 프리미엄 밸류에이션을 정당화할 만큼 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "종목 자체의 CAN SLIM 품질은 높지만 현재 10/10 만석이며 Communication Services가 이미 3개라 신규 슬롯 배정은 불가합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 566.69
    },
    {
      "id": 742,
      "ticker": "PLTR",
      "company_name": "Palantir Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-01 23:58:38",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 9/10 슬롯이 사용 중이며 Technology 2개, Communication Services 2개, Healthcare 3개로 성장주·헬스케어 노출이 높습니다. 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 검토 대상입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 2025 Q4 575.39M, 2026 Q1 754.00M으로 연속 흑자이며 이익 증가세가 강함.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 229.34M 대비 현금 및 단기투자 7.18B로 재무 안정성이 매우 양호함.",
          "F3_growth": "통과: ROE 32.59%, 2022~2025 매출 1.91B→4.48B로 성장 기준을 크게 상회함.",
          "F4_business_clarity": "통과: 정부·국방 및 상업용 데이터/AI 플랫폼 사업 모델과 높은 전환비용 기반 경쟁우위가 식별됨.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "PLTR의 Trailing P/E는 약 130~140배, P/B는 35~37배 수준으로 소프트웨어 업계 평균 P/E 약 25배 대비 5배 이상입니다. 성장성과 수익성은 우수하지만, P/E가 업종 평균의 2.5배를 초과해 단독 미진입 사유에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 AI 인프라, 클라우드, 데이터 플랫폼 수요를 바탕으로 여전히 주도 섹터입니다. 다만 PLTR은 AI 소프트웨어 기대가 이미 가격에 크게 반영되어 밸류에이션 민감도가 높습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: P/E가 소프트웨어 업종 평균의 2.5배를 초과함. 매트릭스상 effective_score, R/R, 손절폭, 모멘텀 요건은 충족하지만 극단적 밸류에이션 조건 때문에 신규 진입 불가.",
        "target_price": 182.75,
        "stop_loss": 120,
        "risk_reward_ratio": 11.2,
        "expected_return_pct": 46.0,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·영업이익·FCF가 모두 빠르게 개선되어 CAN SLIM의 C·A 요건을 강하게 충족합니다. AI·국방·Nvidia 협업 뉴스와 Technology 섹터 순풍은 긍정적이나, 현재 주가는 50일·200일선 아래이고 거래량 반등 강도는 약합니다. 결정적 미진입 사유는 P/E가 업종 평균의 2.5배를 넘는 극단적 밸류에이션입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 20일·50일·200일선을 상회하고 VIX가 16대이나 최근 4주 수익률이 약 -0.8%로 강세 탄력은 둔화됨. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않음.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Macro Sector Leader 트리거는 30일 평균 수익률이 +24.3%로 강하지만 승률은 44%에 그쳐, 섹터 순풍만으로 진입하지 않고 밸류에이션 단독 탈락 조건을 우선 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 120,
            "secondary_support": 116.7,
            "primary_resistance": 137.51,
            "secondary_resistance": 145.5,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 18.08M주, 급락 구간 거래량 56M~116M주 대비 낮은 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 120 이상을 유지하고 20일선 위 흐름이 보존될 것",
            "AI·정부·상업 부문 매출 성장률과 FCF 증가세가 유지될 것",
            "Technology 섹터 및 대형 AI 소프트웨어·인프라 주도 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "이미 Technology 2개를 보유 중이고 전체 9/10 슬롯이 사용되어 있어 PLTR 신규 편입은 기술주 집중도를 높이는 의미가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 125.5501
    },
    {
      "id": 741,
      "ticker": "ASML",
      "company_name": "ASML Holding N.V. - New York Re",
      "analyzed_date": "2026-07-01 04:58:08",
      "buy_score": 9,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며 신규 매수 가능 슬롯이 없습니다. Technology 3개 보유 상태에서 ASML 추가 편입은 기술주 집중을 더 높입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS 6.00, 5.48, 7.34, 7.15로 흑자 기조가 유지되고 연간 순이익도 9.61B입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 4.39B, 자기자본 19.61B로 부채 부담이 낮고 현금 12.92B를 보유합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 21.17B에서 32.67B로 증가했고 ROE 52.24%로 기준을 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: EUV/DUV 리소그래피 장비의 독보적 경쟁우위와 글로벌 반도체 고객 기반이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "ASML은 trailing P/E 약 61~67배, forward P/E 약 40~50배로 반도체 장비 업계 평균 및 AMAT·LRCX·KLA 등 주요 장비주 대비 상당한 프리미엄에 거래됩니다. 다만 CAN SLIM 관점에서는 고PER 자체보다 독점적 기술력, EPS 성장, 업종 리더십, 강한 모멘텀이 더 중요합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 반도체 장비 섹터는 AI 인프라 투자, 삼성·SK CAPEX 기대, 첨단 공정 전환 수요로 주도 섹터 지위를 유지하고 있습니다. 중국 수출 규제와 고객사 투자 지연은 리스크이나 현재 뉴스 흐름은 장비주 전반의 강세 쪽입니다.",
        "buy_score": 9,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 10,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 있어 신규 매수 집행 가능 슬롯이 없습니다. 매트릭스 조건은 충족하지만 포트폴리오 최대 보유 한도 초과가 직접 미진입 사유입니다.",
        "target_price": 2076,
        "stop_loss": 1900,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 5.0,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "ASML은 최근 2개 분기와 연간 실적 모두 흑자·고마진·강한 FCF를 보이는 CAN SLIM형 우량 성장주입니다. 52주 고점 99%권, Closing Strength Top 트리거, 반도체 장비 섹터 강세로 모멘텀도 충분합니다. 다만 현재 포트폴리오가 10개 슬롯을 모두 사용 중이어서 지금 신규 진입은 실행하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위에 있고 VIX 16대이나 최근 4주 수익률이 약 -1%대로 강한 가속장은 아닙니다. distribution_days 명시값은 제공되지 않았고, 최근 지수 흐름상 신규매수 보수화 단계는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 30일 평균 수익률 +8.7%, 승률 57%는 트리거 품질을 지지하지만, 10/10 슬롯 한도 때문에 최종 판단은 미진입으로 제한했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1900,
            "secondary_support": 1790,
            "primary_resistance": 2000,
            "secondary_resistance": 2100,
            "volume_baseline": "최근 거래대금 3857.0M, 직전 3315.2M 대비 +16.3%; 거래량 비율은 0.90x로 20일 평균 대비 200% 급증 조건은 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1900 위에서 유지되고 20일선 위 상승 구조가 유지될 것",
            "반도체 장비 섹터와 나스닥·S&P 500의 동반 강세가 유지될 것",
            "삼성·SK·TSMC 등 주요 고객 CAPEX 기대와 ASML의 고마진·FCF 구조가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "ASML 자체 셋업은 강하지만 Technology 3개 보유 및 10/10 슬롯 상태에서 추가 편입은 포트폴리오 규칙상 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1978.665
    },
    {
      "id": 740,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-01 04:58:08",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 10/10으로 신규 매수 슬롯이 없습니다. Technology 3개, Healthcare 3개로 성장주·기술주 노출이 이미 높으며, AMD 진입 시 Technology 집중이 더 심화됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 매출과 이익이 동반 개선되고, 최근 연간 순이익 4.93B 및 영업이익률 14.40%로 수익성 회복이 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 3.85B, 자본총계 63.00B로 부채비율이 약 6% 수준이며 현금·단기투자 10.55B로 유동성도 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 8.06%로 기준 5%를 넘고, 매출은 2022년 23.6B에서 2025년 34.6B로 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: CPU, GPU, 데이터센터, AI 가속기 중심의 사업 모델과 EPYC·Instinct 기반 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "AMD의 Trailing P/E는 보고서 기준 193.61, 외부 비교 기준 약 145~170배로 Technology 섹터 평균 약 32.6배의 2.5배를 크게 초과합니다. P/B도 13~25배 범위로 Intel, Microchip 등 다수 반도체 동종사보다 높아 극단적 프리미엄 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI·데이터센터·반도체는 현재 시장의 주도 섹터입니다. AMD는 데이터센터 매출 성장과 AI CPU/GPU 채택 기대의 직접 수혜주이나, 밸류에이션이 이미 강한 성장 기대를 반영하고 있습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 충족: AMD의 P/E가 동종업계 평균의 2.5배를 초과하는 극단적 고평가 구간입니다. 또한 현재 포트폴리오가 10/10으로 신규 매수 슬롯이 없습니다.",
        "target_price": 700,
        "stop_loss": 543.64,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 19.8,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 데이터센터·AI 수요로 매출, 이익, FCF가 동반 개선되어 CAN SLIM의 C·A 요건을 충족합니다. 모멘텀은 52주 고점권, 반도체 섹터 강세, Intraday Rise Top 트리거로 강합니다. 그러나 P/E가 업종 평균의 2.5배를 초과하고 포트폴리오 슬롯이 가득 차 있어 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20·50·200일선 위에 있으나 최근 4주 수익률이 -1.41%로 둔화되고 VIX가 16대라 강세지만 선별 장세입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 보수화 적용 없음.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "AMD는 14일 전 유사 추세추종 매매에서 고점권 변동성 대비 손절폭이 너무 좁아 -0.2%로 종료된 이력이 있습니다.",
          "applied_lessons": "이번 산정에서는 1차 지지선 541 부근보다 매트릭스 한도인 -7% 손절 543.64를 적용해 정상 변동성에 지나치게 취약하지 않게 계산했지만, 극단적 밸류에이션과 슬롯 부족이 결정을 미진입으로 바꿨습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 541,
            "secondary_support": 505,
            "primary_resistance": 600,
            "secondary_resistance": 620,
            "volume_baseline": "최근 급등 구간에서 거래량이 증가했으나 현재 Volume ratio는 0.78x로 당일 거래대금은 전일 대비 -0.4% 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에서 유지되고 MACD가 시그널선 위에 머무르는 동안 추세 보유",
            "반도체 섹터와 Nasdaq이 동반 강세를 유지하며 AMD가 섹터 내 상대강도를 잃지 않을 때 보유",
            "데이터센터 매출 성장률과 EPS 추정치 상향 흐름이 유지될 때 보유"
          ],
          "portfolio_context": "현재 10/10 보유 상태와 Technology 3개 보유로 신규 AMD 편입은 슬롯 및 섹터 집중 제약을 동시에 위반합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 582.35
    },
    {
      "id": 739,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-01 04:58:08",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 10개 보유로 슬롯이 모두 사용 중이며, 평균 수익률은 약 +5.0%입니다. Technology 3개 보유 중이고 MU·NVDA·AMAT에 이미 AI/반도체 노출이 있어 SNDK 추가 편입은 섹터 집중을 더 키웁니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 순이익이 2025년 9월 $112M, 2025년 12월 $803M, 2026년 3월 $3.62B로 흑자 전환 흐름이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2026년 3월 총부채 $182M, 현금 $3.74B로 순현금 구조에 가깝고 부채 부담이 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출이 약 20.9% 증가했고 ROE 39.3%로 성장성과 자본효율이 강합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시 기반 Edge·Datacenter·Consumer 저장장치 사업과 AI 데이터센터 수요 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 70~76배, P/B 24~32배 수준으로 MU·WDC·STX 및 일반 저장장치 업종 대비 높습니다. 다만 Forward P/E는 약 31배로 업종 forward 평균 약 29배와 큰 차이는 아니며, 메모리 업황 회복과 이익 급반등으로 trailing 지표는 왜곡되어 있습니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 메모리·스토리지·반도체 섹터는 시장 내 주도력이 유지되고 있습니다. 장기공급계약 LTA, NAND 가격 회복, 데이터센터 수요가 SNDK의 직접 촉매입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 슬롯 10/10으로 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 또한 max_portfolio_size를 중간 리스크 기준 8로 산정하면 현재 보유 수가 이미 초과 상태이며, Technology 3개 보유로 섹터 집중도도 높습니다.",
        "target_price": 3000,
        "stop_loss": 2095,
        "risk_reward_ratio": 4.8,
        "expected_return_pct": 33.2,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "SNDK는 F1~F4를 모두 통과하며 분기 실적, 현금흐름, 부채 구조가 빠르게 개선되고 있습니다. 52주 고점권 근접, Technology 섹터 주도, Intraday Rise Top 트리거로 모멘텀 신호도 충분합니다. 그러나 현재 포트폴리오가 10/10으로 꽉 차 있어 시스템상 신규 진입은 실행할 수 없습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위에 있고 VIX 16대이며 Technology가 주도 섹터지만, 최근 4주 수익률 -1.41%와 단기 모멘텀 둔화로 strong_bull은 아닙니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 이내 매도는 아니지만, 6월 SNDK에서 -8.9%, -10.2%의 빠른 손절 이력이 있어 변동성 구간에서 손절폭을 넓히지 않는 원칙을 적용했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 교훈인 50/200일선 추세 정렬과 시장 regime 확인은 현재 충족되지만, 포트폴리오 만석과 Technology 집중으로 실제 진입 판단은 미진입으로 제한했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 2095,
            "secondary_support": 1990,
            "primary_resistance": 2300,
            "secondary_resistance": 2375,
            "volume_baseline": "최근 고점권 공방 구간에서 1,000만주 안팎 거래량이 반복되었고, 현재 거래량 비율은 0.72x로 평소 대비 낮은 편입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에서 유지되고 MACD가 시그널선 위에 있는 동안 추세 보유 조건은 유지됩니다.",
            "AI 메모리·스토리지 섹터 내 MU·WDC·STX 등 동종 리더의 동반 강세가 유지되면 섹터 주도 조건은 유효합니다.",
            "분기 실적에서 매출 성장, 영업흑자, 자유현금흐름 개선이 이어지면 높은 forward 기대를 뒷받침합니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 이미 10개 보유와 Technology 3개 노출이 있어 SNDK의 셋업이 강해도 신규 1슬롯을 추가할 수 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 2261.055
    },
    {
      "id": 738,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-07-01 02:16:54",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 이미 모두 사용 중입니다. Technology 3개 보유 상태에서 AMD 추가 편입은 Technology 집중도를 더 높이며, 신규 1슬롯 매수가 불가능한 상태입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 0.44→0.54→0.75→0.92로 개선되고 최근 분기 영업이익 흑자 흐름이 유지됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 부채비율 6.1%, 유동비율 2.85x, 현금 및 단기투자 10.55B로 재무 안정성이 높습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출 34.64B로 전년 대비 34.4% 증가했고 순이익도 4.35B로 크게 개선되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: CPU, GPU, 데이터센터, AI 인프라 반도체 중심의 사업 모델과 EPYC·Instinct 기반 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 191배, P/S 25.12배, P/B 14.59배로 후행 기준 밸류에이션은 매우 높습니다. 다만 Forward P/E 43.82배, PEG 1.25는 AI·데이터센터 이익 성장 기대를 반영하며, 단순 저PER 매수 대상은 아니지만 성장주 프리미엄은 설명 가능합니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 반도체·AI 인프라 섹터는 시장 주도축입니다. AMD는 NVDA, TSM, AVGO와 함께 AI 인프라 수요의 직접 수혜권에 있으나, 업종 전반의 밸류에이션과 금리 민감도는 변동성 요인입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 10/10 슬롯이 이미 모두 사용 중이며, 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 종목 자체는 F1~F4, 모멘텀, R/R 기준을 충족하지만 포트폴리오 제약상 진입하지 않습니다.",
        "target_price": 650,
        "stop_loss": 540,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 12.7,
        "expected_loss_pct": 6.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AMD는 데이터센터·AI 반도체 매출 성장과 수익성 개선으로 CAN SLIM의 C·A 요건을 충족합니다. 신고가권, Gap Up Momentum Top 트리거, Technology 주도 섹터 효과로 모멘텀도 강합니다. 다만 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 꽉 차 있어 신규 매수 실행은 불가합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 주요 이동평균 위에 있으나 최근 4주 수익률 -1.57%, VIX 16.7 수준으로 강한 폭주장이 아닌 완만한 강세장입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "AMD는 14일 전 유사한 고점권 추세추종 진입에서 -0.2% 손실로 종료되었고, 당시 손절폭이 종목 변동성 대비 너무 타이트했다는 기록이 있습니다.",
          "applied_lessons": "이번에는 560의 1차 지지선이 너무 가까워 정상 변동성에 취약하므로 secondary_support 540을 손절 기준으로 채택해 변동성 폭을 반영했습니다. 다만 슬롯 부족 때문에 최종 판단은 미진입입니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 560,
            "secondary_support": 540,
            "primary_resistance": 600,
            "secondary_resistance": 650,
            "volume_baseline": "최근 신고가 부근 거래량 16,690,153주, 과거 강한 급등일 80M~240M주 대비 낮은 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에서 유지되고 MACD 상승 구조가 훼손되지 않을 것",
            "AI·데이터센터 매출 성장과 영업마진 개선 흐름이 다음 실적에서도 유지될 것",
            "반도체 섹터와 Nasdaq의 상대강도가 시장 대비 우위에 있을 것"
          ],
          "portfolio_context": "AMD 자체 셋업은 성장주 모멘텀 기준으로 강하지만, 현재 10/10 슬롯이 모두 사용 중이고 Technology 3개 보유로 섹터 집중도가 이미 높아 신규 편입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 580.7799
    },
    {
      "id": 737,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-01 02:16:54",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며 Technology 3개, Healthcare 3개로 성장주·기술주 노출이 이미 높습니다. SNDK 편입 시 Technology 비중이 4개로 확대되어 섹터 집중도가 더 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출과 EPS가 급증했고 영업이익은 흑자 전환 흐름이 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채는 증가했지만 순부채가 낮고 현금·운전자본이 개선되어 부채 부담은 기준 내로 판단됩니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 39.3% 및 최근 2년 매출 증가가 확인되어 성장성 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시 기반 저장장치, 데이터센터·엣지·소비자용 스토리지 사업 모델과 AI 인프라 수혜 구조가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "SNDK의 trailing P/E는 약 67~75배, P/B는 약 22배 이상으로 추정되며, 동종 기술·하드웨어/메모리 업계 평균 P/E 약 25~27배 대비 약 2.5배 이상입니다. Forward P/E는 낮아 보이나, 현재 주가는 미래 실적 개선을 매우 강하게 선반영한 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 인프라·데이터센터·반도체/메모리 섹터는 시장 주도축입니다. 다만 메모리 업종은 가격 사이클과 기관 리밸런싱에 민감해 주가 변동성이 큽니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: trailing P/E가 동종업계 평균의 약 2.5배 이상으로 극단적 고평가 구간입니다. 또한 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 있어 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다.",
        "target_price": 2335,
        "stop_loss": 2095,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 6.1,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장, 영업이익 흑자 전환, ROE 개선으로 CAN SLIM의 C·A 조건을 충족합니다. 모멘텀은 Gap Up Momentum Top, 52주 고점 근접, 반도체 섹터 강세로 강합니다. 그러나 업계 평균 대비 2.5배 이상 P/E와 포트폴리오 슬롯 포화가 지금 신규 진입을 차단합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 주요 이동평균선 위에 있고 VIX 16.7 수준으로 안정적이나 최근 4주 수익률 -1.57%로 강세 탄력은 둔화되었습니다. distribution_days는 보고서에 명시되지 않아 보수화 적용은 없습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목 SNDK에서 21일·26일 전 각각 -10.2%, -8.9% 손절 이력이 있어 고변동성 추격 진입의 손익비를 더 엄격히 보았습니다.",
          "applied_lessons": "과거 교훈인 50/200일선 추세 정렬과 시장 regime 확인은 현재 충족되지만, 이번에는 극단적 상대 밸류에이션과 포트폴리오 포화가 진입 판단을 미진입으로 바꿨습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 2095,
            "secondary_support": 2040,
            "primary_resistance": 2335,
            "secondary_resistance": 2400,
            "volume_baseline": "최근 고가권 거래량은 1500만~1700만 주 수준까지 확대되었으나, 이번 트리거 시점 거래대금은 전일 대비 -43.4%, volume ratio 0.50x입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 2095 지지 영역 위에서 유지되고 반도체 섹터 상대강도가 유지될 것",
            "다음 분기에서도 매출 성장과 영업이익 흑자 기조가 유지될 것",
            "기관 수급에서 대형 패시브 자금 유입이 유지되고 대규모 액티브 기관 매도가 가격을 압박하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "SNDK는 기술주 모멘텀 리더 성격이지만 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯이며 Technology 3개 보유 상태라 신규 편입은 섹터 집중과 슬롯 한도를 동시에 악화시킵니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 2203.95
    },
    {
      "id": 736,
      "ticker": "APD",
      "company_name": "Air Products and Chemicals, Inc",
      "analyzed_date": "2026-07-01 00:04:50",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 10/10개로 이미 슬롯이 가득 차 있습니다. Technology 3개, Healthcare 3개로 성장·방어 섹터 노출이 높고, APD가 속한 Basic Materials는 현재 보유하지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 실적은 특이항목 영향으로 EPS 변동성이 크지만, 영업이익과 영업마진은 견조하게 유지되고 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 18.41B, 자기자본 15.02B로 부채비율은 약 123% 수준이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 매출 성장은 약하지만 영업이익률 23%대와 정상화 EPS 회복 기대가 있어 최소 성장성 기준은 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 산업용 가스, 장기 공급계약, 글로벌 설비 기반의 사업모델과 진입장벽이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "APD의 Trailing P/E는 약 21~31배 범위, Forward P/E는 약 20~21배로 동종 산업가스·특수화학 기업 대비 싸다고 보기는 어렵습니다. P/B 4.24배도 프리미엄 구간이며, Linde·Air Liquide와 비교해 질적 프리미엄은 인정되지만 뚜렷한 저평가 매력은 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Basic Materials 내 산업가스 업황은 점진적 개선 흐름이지만 현재 시장 주도 섹터는 Technology, Communication Services, Industrials입니다. APD는 방어적 품질주는 맞지만 CAN SLIM식 주도 성장주 성격은 약합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 있어 신규 진입 여력이 없습니다. 또한 Basic Materials는 현 시장 주도 섹터가 아니며, APD의 자유현금흐름 적자와 CAPEX 부담으로 CAN SLIM식 강한 성장주 확신이 제한됩니다.",
        "target_price": 327.86,
        "stop_loss": 278,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 9.7,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "APD는 산업용 가스 기반의 안정적 사업모델과 높은 기관 보유율을 갖췄지만 매출 성장 둔화와 FCF 적자가 부담입니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 52주 고점 근접으로 단기 모멘텀은 살아 있으나 거래량은 0.55배로 강한 매집형 급등은 아닙니다. 시장은 moderate_bull이지만 포트폴리오가 이미 만석이라 지금 신규 진입은 실행하지 않습니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 주요 이동평균선 위에 있으나 최근 4주 수익률이 약 -1.93%이고 VIX가 17대라 강한 상승장보다는 선별적 강세장입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 보수화 적용은 하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 성과는 30일 평균 +5.3%이나 승률 46%로 높지 않아, 현재처럼 거래량이 약한 갭업은 포트폴리오 만석 상태에서 신규 편입할 만큼 우월한 셋업으로 보지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 295.5,
            "secondary_support": 278,
            "primary_resistance": 304.77,
            "secondary_resistance": 327.86,
            "volume_baseline": "최근 당일 거래량 675,405주, 거래대금 225.3M, 제시된 volume ratio 0.55x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 278 부근의 20·50일선 밀집 지지대 위에 머물고 MACD 양의 흐름이 유지될 것",
            "정상화 EPS 회복 전망이 유지되고 CAPEX 부담이 추가로 악화되지 않을 것",
            "산업가스 업황과 주요 동종 기업인 LIN, Air Liquide의 추세가 동반 약화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Basic Materials 신규 편입은 섹터 분산에는 도움이 되지만, 현재 10/10 슬롯 만석이므로 APD보다 강한 CAN SLIM 성장·거래량 셋업이 아니면 교체 매수 가치가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Basic Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 296.92
    },
    {
      "id": 735,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-07-01 00:04:50",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 10/10으로 신규 매수 슬롯이 없습니다. Technology 3개, Healthcare 3개로 특정 섹터 집중이 이미 존재하며, SNDK 편입 시 Technology 비중이 4개로 확대됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 - 최근 분기 영업이익 4.16B, 순이익 3.62B로 흑자 전환과 이익 급반등이 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 - 총부채 2.04B, 자기자본 9.22B로 부채자본비율 약 22% 수준이며 기준 200%를 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과 - ROE 39.30%이며 최근 분기 매출과 EPS가 급격히 개선되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 - NAND 플래시 기반 SSD, 임베디드 스토리지, 데이터센터·엣지 저장 솔루션 사업 모델과 AI 데이터센터 수혜가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 70배 내외, P/B 23~32배 수준으로 후행 밸류에이션은 높습니다. 다만 Forward P/E 11.67은 향후 이익 급증 기대를 반영합니다. 평균 애널리스트 목표가 1845.64는 현재가보다 낮지만, Bernstein의 3000 목표가 상향은 LTA 기반 실적 가시성 개선을 반영한 최신 상방 기준입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 반도체·메모리·스토리지 업종은 AI 데이터센터 투자, NAND 수급 개선, 장기공급계약 기대가 맞물려 주도 섹터 성격이 강합니다. 다만 메모리 업황은 사이클 민감도가 높고 급등주 중심의 변동성이 큽니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10으로 이미 가득 차 신규 매수 슬롯이 없습니다. 또한 현재 포트폴리오 내 Technology 보유가 3개로 섹터 집중이 존재하며, SNDK 편입 시 Technology 4개로 확대됩니다.",
        "target_price": 3000,
        "stop_loss": 2016.71,
        "risk_reward_ratio": 5.5,
        "expected_return_pct": 38.3,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 최근 분기 매출·EPS·현금흐름 급반등으로 CAN SLIM의 C와 A가 강합니다. AI 데이터센터·LTA·Technology 주도 섹터라는 N과 L도 우호적입니다. 그러나 현재 10/10 풀 포지션으로 신규 진입 가능 슬롯이 없습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 S&P 500이 주요 이동평균선 위에 있고 VIX 17.25로 낮은 편이나, 최근 4주 수익률이 약 -1.93%로 strong_bull이 아닌 강세장 내 숨 고르기 구간입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 보수화 적용 여부는 확인 불가입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "SNDK는 20~25거래일 전 동일 종목에서 -10.2%, -8.9% 손절 이력이 있어 고변동성 구간의 조급한 재진입 리스크가 확인됩니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실은 50/200일선 추세 정렬과 시장 regime 강세 확인 전 추격 진입을 피하라는 교훈이었고, 현재 추세 정렬과 moderate_bull은 충족되지만 포트폴리오 풀 슬롯 때문에 진입 판단을 미진입으로 제한했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 2000,
            "secondary_support": 1925,
            "primary_resistance": 2345,
            "secondary_resistance": 3000,
            "volume_baseline": "최근 기준 거래대금 7790.8M, 직전 22991.6M 대비 66.1% 감소, volume ratio 0.31x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 2000 지지권 위에서 유지되고 Technology·반도체 업종의 상대 강도가 유지될 것",
            "다음 실적에서 매출 성장, 영업마진, 자유현금흐름 개선 흐름이 훼손되지 않을 것",
            "AI 데이터센터 수요와 LTA 기반 실적 가시성 내러티브가 유지되고 기관 보유 기반이 급격히 약화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "종목 자체의 CAN SLIM 점수는 진입 가능권이나, 현재 10/10 풀 포지션과 Technology 집중으로 신규 편입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 2206.63
    },
    {
      "id": 734,
      "ticker": "TSLA",
      "company_name": "Tesla, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-30 04:54:27",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯으로 이미 가득 차 있습니다. 섹터는 Technology 3개, Healthcare 3개로 성장주·헬스케어 비중이 높으며, TSLA 신규 진입은 슬롯 교체 없이는 불가능한 상태입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 순이익 흑자 구조는 유지되고 있으며 2026년 1분기에도 순이익을 기록했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 기준 부채자본비율은 약 0.67배로 200% 기준을 충분히 하회합니다.",
          "F3_growth": "미달: 최근 2~3년 매출 성장은 정체되고 순이익과 영업마진이 뚜렷하게 하락했으며, 단순 ROE도 5% 전후로 약합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: EV, 에너지 저장, 충전 인프라, 소프트웨어·자율주행 생태계라는 사업 모델과 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "TSLA의 Trailing P/E는 약 330~375배, Forward P/E도 약 165~200배 수준으로, Consumer Discretionary/Auto peers의 대략 7~15배 P/E 대비 2.5배를 훨씬 초과합니다. P/B도 약 17~19배로 전통 완성차 대비 극단적 프리미엄입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical 내 EV/Auto 업종은 기술주 반등과 자율주행 기대의 수혜를 받고 있으나, 섹터 전체가 강한 업사이클이라기보다 선별적 반등과 높은 변동성이 혼재된 국면입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 6,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "보유 종목 10/10으로 포트폴리오가 가득 찬 상태에서 7개 이상 보유 시 요구되는 buy_score 6점 이상 기준을 충족하지 못했습니다. 또한 F3 성장성 미달, P/E가 업종 평균의 2.5배를 크게 초과하는 극단적 고평가 단독 사유가 있습니다.",
        "target_price": 445,
        "stop_loss": 390.5,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 7.9,
        "expected_loss_pct": 5.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "TSLA는 재무안정성과 사업 서사는 강하지만 최근 매출 정체·마진 하락으로 CAN SLIM의 성장성 게이트가 약합니다. 현재가는 20일·50일선 위에 있고 MACD도 양수이나, 거래량은 1.07배로 강한 수급 폭발은 아닙니다. 시장은 moderate_bull이나 포트폴리오 만석과 극단적 밸류에이션이 신규 진입을 막습니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 중기 상승 추세와 50/200일선 우위를 유지하나 20일선 하회와 VIX 17대, 금리 민감도가 있어 강한 강세장보다는 중간 강세 체제입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목 TSLA에서 68거래일 전 -5.4% 손절 이력이 있어, 현재처럼 실적 성장성보다 기대감이 앞서는 반등 구간에서는 손익비와 밸류에이션을 더 엄격히 적용했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실은 추세 약화 구간에서 발생했으며, 이번 판단에서는 거래량 1.07배와 426 저항 미돌파 상태를 강한 추세 재개로 보지 않아 buy_score를 보수적으로 유지했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 404,
            "secondary_support": 390.5,
            "primary_resistance": 423,
            "secondary_resistance": 445,
            "volume_baseline": "최근 반등 거래량 약 4542만 주, 과거 강한 급등 구간은 1억 주 안팎"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 MACD 양수 흐름이 이어질 것",
            "Consumer Cyclical/EV 및 대형 성장주 흐름이 시장 대비 상대강도를 유지할 것",
            "인도량·FSD·에너지 사업 관련 뉴스가 실적 기대를 훼손하지 않고 기관 기반이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 10개 슬롯이 모두 사용 중이므로 TSLA는 신규 1슬롯 편입 대상이 아니며, 기존 성장주 집중도를 더 높이는 추가 리스크가 있습니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -5.4%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 412.47
    },
    {
      "id": 733,
      "ticker": "APP",
      "company_name": "Applovin Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-30 04:54:27",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 10/10개 슬롯이 모두 사용 중입니다. Communication Services 2개, Technology 3개, Healthcare 3개로 성장주·기술주 성격 노출이 이미 높습니다. 평균 보유 성과는 대체로 소폭 플러스이나 신규 진입 여유 슬롯이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익은 2023년 772M, 2024년 1.91B, 2025년 4.15B로 흑자 및 빠른 확대가 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2026년 3월 기준 현금 2.76B, 순부채 755M로 유동성과 부채 부담이 관리 가능한 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 1.84B에서 2025년 5.48B로 크게 증가했고 EPS 추정치도 상향 흐름입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 기반 광고·앱 수익화 플랫폼, Axon/MAX/Adjust 중심의 고마진 소프트웨어 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 43.1배, P/S 27.0배, P/B 70.6배로 절대 밸류에이션은 높습니다. 다만 Forward P/E는 22.6배로 낮아지며, 영업마진 78.2%와 FCF 3.94B를 감안하면 고성장 프리미엄 일부는 실적 체력으로 설명됩니다.",
        "sector_outlook": "APP는 Communication Services 내 광고기술 성격의 성장주입니다. AI·광고 자동화 테마는 우호적이나, 보고서상 광의 소프트웨어 섹터는 단기 약세 또는 횡보로 평가되어 섹터 전체 순풍보다는 종목 고유 실적 모멘텀이 더 중요합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10 슬롯으로 이미 가득 차 있어 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 또한 Communication Services 보유가 이미 2개로, APP 추가 시 동일 섹터 3개 집중이 발생합니다.",
        "target_price": 650.3,
        "stop_loss": 470,
        "risk_reward_ratio": 5.9,
        "expected_return_pct": 31.1,
        "expected_loss_pct": 5.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "APP는 매출 성장, EPS 개선, 78%대 영업마진, 강한 FCF로 CAN SLIM의 C·A 요건이 강합니다. Closing Strength Top 트리거로 모멘텀 1점은 인정되지만 거래량은 20일 평균 대비 200% 이상이 아니고 200일선 아래입니다. 종목 자체 셋업은 매수 가능권이나 포트폴리오 슬롯이 없어 지금은 실행하지 않습니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 중기 상승 추세와 50/200일선 위 구조를 유지하지만 20일선 아래, NASDAQ 단기 약세, VIX 17.6으로 단기 모멘텀은 약화된 상태입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 5거래일 내 매도는 없지만, 2026-05-20 APP에서 변동성 구간 조급한 진입으로 -4.5% 손절한 이력이 있습니다.",
          "applied_lessons": "과거 교훈상 50/200일선 추세 정렬을 더 엄격히 보았고, 현재 APP가 200일선 561.35 아래에 있어 공격 점수는 7~8점이 아닌 6점으로 제한했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 480,
            "secondary_support": 470,
            "primary_resistance": 520,
            "secondary_resistance": 561,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 414만 주, 거래대금 2123.6M, 제시된 volume ratio 0.96x 기준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 470 이상을 유지하고 20일선 위에서 반등 구조를 유지할 때",
            "분기 매출 성장과 EPS 상향 추세가 유지되고 영업마진 훼손이 나타나지 않을 때",
            "NASDAQ 및 성장주 리더십이 유지되고 APP의 기관 수급 이탈 신호가 보고서상 확인되지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "종목 자체는 고성장·고마진 모멘텀 후보이나, 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯이고 Communication Services 노출이 이미 있어 신규 편입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 494.85
    },
    {
      "id": 732,
      "ticker": "CRWD",
      "company_name": "CrowdStrike Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-30 04:54:27",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중입니다. Technology가 이미 3개로 높은 비중이며, CRWD 진입 시 동일 섹터 집중이 더 심화됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 최근 2개 분기 영업이익이 2026-01-31 +13.79M 이후 2026-04-30 -30.60M으로 다시 적자 전환했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 820.08M 대비 현금 및 단기투자 5.23B로 재무 유동성은 매우 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 2.24B에서 2026년 4.81B로 크게 증가했고, 최근 분기 매출도 연속 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Falcon 기반 SaaS 사이버보안 플랫폼과 구독 매출 중심의 반복 수익 모델이 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 119.22, P/S 37.18, P/B 40.87로 고성장 사이버보안 대표주 프리미엄이 크게 반영되어 있습니다. 동종 리더인 PANW, FTNT, ZS와 비교해도 성장 기대가 높은 구간이며, 보고서상 평균 목표가 713.80은 현재가 744.11보다 낮아 단기 밸류에이션 여유는 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장 주도 섹터이며, 사이버보안은 AI 보안·클라우드 보안·제로트러스트 수요 확대의 구조적 수혜가 있습니다. 다만 고밸류 성장주 전반은 금리와 가이던스 민감도가 높습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 이미 10/10 슬롯으로 가득 차 신규 진입 여력이 없습니다. 또한 F1 수익성 게이트가 미달이며, Technology 보유가 이미 3개라 CRWD 추가 시 섹터 집중이 심화됩니다.",
        "target_price": 828.8,
        "stop_loss": 705.5,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 11.4,
        "expected_loss_pct": 5.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "CRWD는 매출 성장, 현금흐름, 사이버보안 플랫폼 경쟁력은 강하지만 최근 2개 분기 영업이익 기준 수익성 게이트가 완전히 충족되지 않습니다. Closing Strength Top 트리거, 52주 고점 근접, Technology 주도 섹터 효과로 모멘텀은 살아 있습니다. 다만 현재 포트폴리오가 10/10으로 꽉 차 있어 지금 신규 진입은 실행 불가입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 중장기 상승 추세를 유지하고 VIX는 17대이나, 단기적으로 20일선 아래 및 금리 민감도가 남아 있어 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 판단합니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top은 과거 30일 평균 수익률 +8.7%, 승률 57%로 양호하지만 최상위 트리거는 아니므로, 만석 포트폴리오와 수익성 미달을 무시하고 추격 진입하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 736.68,
            "secondary_support": 705.5,
            "primary_resistance": 785.66,
            "secondary_resistance": 850,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 330만~350만 주 수준, 6월 4일 대량 거래일은 744.98만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD 상승 모멘텀이 유지될 것",
            "AI 보안 플랫폼, AWS 협력, 주식분할 이후 수급 모멘텀이 훼손되지 않을 것",
            "다음 실적에서 구독 매출 성장과 영업마진 개선 방향이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 10/10 만석이고 Technology 3종목을 이미 보유 중이므로 CRWD는 좋은 성장주 후보라도 지금은 신규 슬롯을 배정하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 743.94
    },
    {
      "id": 731,
      "ticker": "RKLB",
      "company_name": "Rocket Lab Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-30 02:16:41",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며, Technology 3개·Healthcare 3개로 성장주와 헬스케어 비중이 높습니다. RKLB가 속한 Industrials는 신규 섹터지만, 현재 슬롯 여유가 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 - 최근 연간 영업이익과 순이익이 모두 적자이며, 최근 분기 기준으로도 영업손실이 지속되고 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 - 현금 및 단기투자 1.02B가 총부채 253.96M을 크게 상회해 부채 부담은 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과 - 매출이 2022년 211M에서 2025년 601.8M으로 크게 증가했고, 2026~2027년 매출 추정도 증가세입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 - 소형 발사체, Launch Services, Space Systems를 결합한 사업 모델과 우주 시스템 수직계열화 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E는 적자로 의미 있는 비교가 어렵고, P/S 87.34배·P/B 24.15배는 항공우주·방산 및 성장 산업 내에서도 매우 높은 기대를 반영한 수준입니다. 컨센서스 평균 목표가 106.92는 현재가 대비 약 12.6% 상승 여력이지만, 실적보다 기대가 주가를 지지하는 구조입니다.",
        "sector_outlook": "Industrials 내 항공우주·방산 및 상업우주 테마는 기관 관심과 우주 인프라 기대가 살아 있으나, 현재 시장 주도축은 Technology와 Communication Services가 더 명확합니다. RKLB는 Iridium 인수 뉴스로 개별 촉매가 강하지만, 고금리와 성장주 변동성에는 민감합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F1 수익성 미달 상태에서 시장 체제가 moderate_bear이므로 단독 미진입 사유에 해당합니다. 또한 effective_score 3이 moderate_bear 기준 min_score 5에 미달하며, 현재 포트폴리오도 10/10 슬롯으로 신규 편입 여력이 없습니다.",
        "target_price": 106.92,
        "stop_loss": 90.19,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 12.6,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "RKLB는 매출 성장과 현금 보유는 강하지만 영업손실·순손실·FCF 적자가 지속되어 CAN SLIM의 C/A 수익성 기준을 충족하지 못합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Iridium 인수 촉매는 모멘텀을 만들었지만, 시장은 S&P 500이 20일선 아래이고 4주 수익률이 음수인 moderate_bear입니다. 손익비는 충족되지만 펀더 게이트와 점수 기준, 포트폴리오 슬롯 제약이 동시에 미달입니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "moderate_bear - S&P 500은 최근 종가 기준 20일선 아래에 있고 최근 4주 수익률도 약 -2%대로 음수이며, VIX는 17.9로 패닉은 아니지만 성장주 추격에 불리한 조정 국면입니다. distribution_days 값은 보고서에 결정론적으로 제공되지 않아 보수화 수치 조정은 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "주입된 과거 성과에서 Gap Up Momentum Top의 승률이 46%로 높지 않아, 적자 성장주인 RKLB에 대해 손익비만으로 진입하지 않고 펀더멘털 게이트와 시장 체제 기준을 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 90,
            "secondary_support": 81.5,
            "primary_resistance": 97.1,
            "secondary_resistance": 105,
            "volume_baseline": "최근 거래량 24,883,202주, 당일 거래량 비율 0.95x로 20일 평균 대비 200% 이상 거래량 급증 신호는 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 90.19 위에 있고 20일선 위 가격 구조를 유지할 것",
            "Iridium 인수 관련 자금 조달이 과도한 희석으로 연결되지 않고 기관 보유 기반이 급격히 약화되지 않을 것",
            "분기 매출 성장세가 유지되고 영업손실 또는 FCF 적자 폭이 축소되는 방향을 보일 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 10/10 슬롯이 모두 차 있어 신규 편입은 포트폴리오 규칙상 불가능하며, RKLB를 추가하면 고베타 성장주 노출이 더 커집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 96.17
    },
    {
      "id": 730,
      "ticker": "MRNA",
      "company_name": "Moderna, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-27 04:53:40",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "사용자 제공 기준 현재 보유 7/10슬롯으로, 신규 진입은 buy_score 6점 이상만 검토 가능합니다. Healthcare 보유가 이미 2개 있어 MRNA 진입 시 헬스케어 섹터 집중도가 3개로 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 최근 분기 순이익이 2025년 3분기 -$200M, 4분기 -$826M, 2026년 1분기 -$971M으로 적자가 지속되고 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 $1.31B, 현금성 자산 및 단기투자 $5.80B로 단기 유동성은 확보되어 있습니다.",
          "F3_growth": "미달: 매출이 2022년 $18.88B에서 2025년 $1.92B로 급감했고 ROE 개선 근거도 부족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: mRNA 플랫폼 기반 백신·치료제 개발이라는 사업 모델과 플랫폼 기술 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 적자로 산출 불가, Forward P/E도 음수이며 P/S 11.75배, P/B 3.53배입니다. 현재가 65.89는 애널리스트 평균 목표가 43.45와 중간값 45.00을 크게 상회해, 실적보다 FDA 촉매와 파이프라인 기대가 가격에 선반영된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare 내 바이오테크는 AI·M&A·파이프라인 이벤트가 우호적이나, MRNA의 상승은 섹터 전반 주도보다는 mRNA-1010 FDA 자문위 긍정 의견이라는 개별 규제 촉매 중심입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F1·F3 미달 상태에서 시장 체제가 moderate_bear이므로 단독 미진입 사유 3에 해당합니다. 또한 effective_score 2가 moderate_bear 기준 min_score 5에 미달하고, momentum_signal_count 1개가 요구치 2개에 미달합니다.",
        "target_price": 75,
        "stop_loss": 62.6,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 13.8,
        "expected_loss_pct": 5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "mRNA-1010 FDA 자문위 긍정 의견과 52주 고점 근접은 강한 단기 모멘텀입니다. 그러나 최근 2개 분기 적자와 매출 급감으로 CAN SLIM의 C·A 요건이 약합니다. 시장도 S&P 500이 20일선·50일선 아래에 있는 조정 국면이라 약한 펀더멘털 이벤트주 신규 진입은 배제합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서 기준 S&P 500이 20일선과 50일선 아래에 있고 4주 수익률도 약세이며 VIX는 18.95로 중간 변동성 구간입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 보수화 조정은 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 수익률은 +14.3%로 양호하지만, 이번에는 펀더멘털 게이트 미달과 약세 시장 체제가 더 큰 제약으로 작용해 진입 판단을 바꾸지는 못했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 61.8,
            "secondary_support": 59.35,
            "primary_resistance": 69.29,
            "secondary_resistance": 75,
            "volume_baseline": "최근 거래대금 743.4M, 직전 406.1M 대비 +83.0%; 거래량 비율 1.26x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD 양의 흐름이 유지될 것",
            "mRNA-1010 관련 후속 규제 뉴스가 주가 모멘텀을 훼손하지 않을 것",
            "거래량 동반 하락 없이 61.8 이상에서 종가 구조가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 7슬롯 보유 중이며 Healthcare가 이미 2개이므로 MRNA 추가 시 섹터 집중도가 높아지지만, 이번 판단의 핵심 미진입 사유는 섹터 집중보다 펀더멘털 게이트 미달입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 65.83
    },
    {
      "id": 729,
      "ticker": "WDAY",
      "company_name": "Workday, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-27 02:10:16",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 6/10슬롯 보유 중이며 Technology 2개, 나머지 섹터는 각 1개로 분산되어 있습니다. WDAY 진입 시 Technology가 3개로 늘어 성장주·기술주 노출이 커지며, 현재 보유 종목 평균 수익률은 약 +2.0%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익은 1.02B 달러로 개선되었고, 최근 분기 순이익 222M 달러 및 EPS 0.87로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 순부채 기준 부채자본비율은 약 19% 수준으로 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 6.22B 달러에서 2026년 9.55B 달러로 증가해 최근 2년 매출 성장 10% 이상 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: HCM·재무관리 중심의 엔터프라이즈 SaaS 구독 모델과 대형 고객 락인 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "WDAY는 Trailing P/E 37.96배이나 Forward P/E 9.64배, PEG 0.46으로 성장 대비 밸류에이션 부담은 낮게 제시됩니다. 동종 소프트웨어 대형주 대비 명확한 30% 이상 저평가 수치는 보고서에 없지만, 업종 평균 2.5배 이상의 극단적 고평가에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장 분석에서 Communication Services와 함께 주도 섹터로 언급되며, 소프트웨어 섹터 순환매가 WDAY에 직접적으로 작용하고 있습니다. 다만 WDAY는 AI 차별 소송 리스크가 있어 같은 기술 섹터 안에서도 법적 할인 요인이 병존합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 171.13,
        "stop_loss": 116.93,
        "risk_reward_ratio": 10.0,
        "expected_return_pct": 40.4,
        "expected_loss_pct": 4.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "WDAY는 매출·영업이익·FCF가 개선되고 Forward P/E와 PEG가 낮아 CAN SLIM의 C·A 품질 기준을 통과합니다. Gap Up Momentum Top 자동 신호와 소프트웨어 섹터 순환매로 최소 모멘텀 기준을 충족합니다. 50일·200일선 아래라는 약점은 명확하지만, moderate_bear 기준에서 effective_score 7, R/R 10.0, 손절폭 4.0%가 진입 조건을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500은 최근 20일선 약 7455 아래인 7373.43에 있고 최근 4주 수익률도 약 -2.7%이며 VIX는 18.94입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.5%이나 승률 46%로 낮아, buy_score를 7~8점이 아닌 6점으로 제한하고 R/R·손절폭·섹터 순환매 충족 여부를 더 엄격히 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 119.35,
            "secondary_support": 116.93,
            "primary_resistance": 130,
            "secondary_resistance": 136.41,
            "volume_baseline": "최근 급락 구간 11,755,600주 및 6,483,300주 대비 반등 구간 1,741,091주로 약함; 현재 midday volume ratio 0.44x는 미완성 데이터로 확정 거래량 판단에는 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 116.93 위를 유지하고, 20일선 119.35 부근을 크게 훼손하지 않을 때 보유합니다.",
            "분기 매출 성장, EPS 개선, FCF 창출력이 유지되고 자사주 매입으로 인한 현금 감소가 실적 내러티브를 훼손하지 않을 때 보유합니다.",
            "소프트웨어 섹터 순환매가 유지되고 WDAY가 124, 130, 136.41 저항대를 차례로 흡수하며 상대강도를 회복할 때 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "WDAY 편입 시 Technology가 3슬롯으로 확대되므로 섹터 집중은 커지지만, 소프트웨어 순환매에 참여하는 1슬롯 100% 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 121.84
    },
    {
      "id": 728,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-26 23:56:11",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유는 6/10슬롯이며 Technology 2개 보유로 이미 기술주 노출이 가장 큽니다. MU 진입 시 Technology 비중이 3개로 늘어나므로 AI·반도체 집중 리스크를 감수하는 포지션입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 연간 순이익이 2023년 적자에서 2025년 8.54B달러 흑자로 전환했고 최근 분기 EPS도 2.83 → 24.67로 급증했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 2025년 총부채 15.28B달러, 주주자본 54.17B달러로 부채비율이 200% 미만이며 순차입금도 감소했습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출이 2023년 15.54B달러에서 2025년 37.38B달러로 크게 회복했고 ROE·이익 레버리지도 강합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — DRAM·NAND·HBM 중심 메모리 반도체 기업이며 AI 데이터센터 수요와 대규모 생산·기술 장벽이 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 7.95배, PEG 0.31로 AI 메모리 성장 대비 이익 기준 밸류에이션 부담은 크지 않습니다. 다만 P/S 14.81배, P/B 18.42배는 이미 강한 성장 기대가 주가에 상당 부분 반영되었음을 보여줍니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 인프라·반도체·메모리 섹터는 시장의 핵심 주도축입니다. MU는 HBM·DRAM 수요 확대와 데이터센터 투자 사이클의 직접 수혜주입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1365.08,
        "stop_loss": 1111.94,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 15.4,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 최근 분기 EPS·매출 급증, 흑자 전환, 낮은 Forward P/E로 CAN SLIM의 C·A 요건을 강하게 충족합니다. AI 메모리와 HBM 수요라는 New catalyst가 명확하고, Technology 섹터가 시장 주도축입니다. 시장은 sideways지만 effective_score 8, R/R 2.6, Macro Sector Leader 추가 확인으로 현재 기준 진입 요건을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways — 보고서상 S&P 500이 20일·50일선 아래이고 4주 수익률이 음수이나 200일선 위, VIX 19대라 단기 조정과 장기 상승 추세가 공존합니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 0~3거래일 내 반복 매매 이력이 있어 같은 종목 추격 재진입 리스크가 큽니다.",
          "applied_lessons": "과거 MU 매매에서 목표가 도달 후 추세를 너무 빨리 끊은 교훈을 반영해, 이번에는 목표가 도달을 자동 매도 신호가 아니라 trailing stop 전환 마일스톤으로 설정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1187,
            "secondary_support": 1110,
            "primary_resistance": 1213.56,
            "secondary_resistance": 1279.6,
            "volume_baseline": "최근 급등일 62M~82M주 대비 2026-06-26 거래량 19.1M주는 낮지만, 직전 상승 구간에서는 거래량 동반 매수가 확인됨"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 1111.94 위를 유지하고 Technology·반도체 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지할 때 보유",
            "MACD가 시그널 위를 유지하고 하락일 거래량이 급등일 거래량보다 작게 유지될 때 보유",
            "AI 메모리·HBM 수요와 DRAM 가격 강세 관련 뉴스 흐름이 유지되고 애널리스트 목표가 하향이 급격히 확산되지 않을 때 보유"
          ],
          "portfolio_context": "MU 진입 시 Technology 보유가 3개로 늘어나므로 포트폴리오는 AI·반도체 주도장에 더 강하게 베팅하는 구조가 됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1164.9
    },
    {
      "id": 727,
      "ticker": "DDOG",
      "company_name": "Datadog, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-26 23:56:11",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 제공 기준 보유 6/10슬롯으로 신규 1슬롯 진입 여력은 있습니다. Technology가 이미 2개 보유되어 DDOG 진입 시 Technology 3개로 섹터 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 2025년 4분기 7.98M, 2026년 1분기 7.33M로 2개 분기 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금·단기투자 4.47B, 총부채 1.28B이며 부채비율 약 78%로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 1.68B에서 2025년 3.43B로 증가했고 최근 연간 성장률도 20%대입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 클라우드 관측성·보안 플랫폼이라는 사업 모델과 통합 플랫폼 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 80.8, P/S 22.37, P/B 20.59로 SaaS 성장주 내에서도 높은 밸류에이션입니다. 다만 연매출 20%대 성장, 강한 FCF, 애널리스트 strong_buy가 프리미엄을 일부 정당화합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI, 클라우드, 데이터센터 수요를 바탕으로 시장의 핵심 주도축으로 유지되고 있습니다. DDOG는 클라우드 관측성·보안 소프트웨어 대표주로 섹터 순풍을 받습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 245,
        "stop_loss": 220.5,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 6.1,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 최근 2개 분기 영업흑자, 20%대 매출 성장, 강한 FCF로 CAN SLIM의 C·A 조건을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 자동 신호와 Technology 주도 섹터 효과가 있어 모멘텀 요건도 충족합니다. 다만 이미 Technology 2종목 보유 중이므로 DDOG 진입은 성장주·기술주 집중을 감수하는 1슬롯 진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500이 20일·50일선 아래이고 4주 수익률이 마이너스이나 200일선 위, VIX 19대라 단기 조정과 장기 상승 추세가 공존합니다. distribution_days 값은 보고서에 없어 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균수익률은 +5.5%이나 승률 46%로 높지 않아, 진입 판단은 트리거 단독이 아니라 펀더멘털 통과·섹터 주도·R/R 충족 여부로 제한했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 225.5,
            "secondary_support": 220.5,
            "primary_resistance": 243,
            "secondary_resistance": 248.5,
            "volume_baseline": "최근 대량 거래일은 9M~26M주 수준, 현재 트리거 시점 거래대금은 214.2M로 전일 대비 감소했고 volume ratio는 0.34x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 220.5 위를 유지하고, 20일선 부근 재이탈이 거래량 급증과 결합되지 않으면 보유 지속",
            "클라우드·AI 소프트웨어 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지하면 보유 지속",
            "매출 성장률 20%대와 FCF 창출력이 훼손되지 않으면 중기 추세 보유"
          ],
          "portfolio_context": "DDOG 진입 시 보유는 7/10슬롯이 되며 Technology 비중이 3종목으로 상승하므로 성장주 모멘텀 노출을 강화하는 포지션입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 230.515
    },
    {
      "id": 726,
      "ticker": "INTU",
      "company_name": "Intuit Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-26 23:56:11",
      "buy_score": 5,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 6/10슬롯이며 Technology 2개 보유 중입니다. INTU 진입 시 Technology가 3개로 늘어 섹터 집중이 발생하지만, 전체 슬롯 한도와 최대 포트폴리오 규모 내에서는 신규 진입 여력이 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 실적에서 영업이익 흑자가 지속되고 FY2025 영업이익률 46.97%, 2026년 4월 분기 영업이익도 강했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채/자기자본 약 0.87배로 200% 기준을 크게 하회하고 FCF 60.8억달러로 현금창출력이 강합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 12.73B에서 18.83B로 증가했고 EPS도 7.28에서 13.67로 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: TurboTax, QuickBooks, Credit Karma 기반의 반복 구독형 세무·회계·금융 소프트웨어 모델과 높은 전환비용이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "INTU의 Trailing P/E는 약 15~16배, Forward P/E는 약 9~10배로 소프트웨어/기술 섹터 평균 대비 할인 상태입니다. P/B도 약 3.4~3.8배로 Adobe, Oracle, ADP, Paychex 등 주요 소프트웨어·비즈니스 서비스 peer 대비 낮은 편입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장 내 핵심 주도축으로 남아 있으나, 애플리케이션 소프트웨어 내부에서는 AI 전환 비용과 성장 둔화 우려로 종목별 차별화가 큽니다. INTU는 섹터 순풍은 받지만 단기적으로는 회사 고유의 재평가 압력이 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 488.17,
        "stop_loss": 255.07,
        "risk_reward_ratio": 22.3,
        "expected_return_pct": 84.2,
        "expected_loss_pct": 3.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4 모두 통과하며 반복 매출, 고마진, 강한 FCF가 확인됩니다. 주가는 20·50·200일선 아래로 기술적 구조는 약하지만 Gap Up Momentum Top 자동 모멘텀과 Technology 주도 섹터 보정이 있습니다. 시장은 sideways이나 effective_score 6, 손절폭 3.8%, R/R 22.3으로 현재 매트릭스 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500이 20일 및 50일선 아래이고 4주 수익률이 마이너스이나 200일선 위, VIX 19대라 단기 조정과 장기 상승 추세가 공존합니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.5%이나 승률 46%로 높지 않아 buy_score를 5점에 제한했고, 진입은 하되 손절을 255.07로 타이트하게 고정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 255.07,
            "secondary_support": 250,
            "primary_resistance": 279.2,
            "secondary_resistance": 308.6,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량은 낮고, 5월 급락일 2235만주 대비 현저히 낮은 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 255.07 위를 유지하고 손절 기준을 침범하지 않으면 보유 지속",
            "Technology 섹터가 시장 주도축을 유지하고 INTU의 EPS·매출 성장 전망이 두 자릿수로 유지되면 보유 지속",
            "Credit Karma, Mid-Market 확장, AI 전환이 매출 성장 또는 마진 방어로 연결된다는 뉴스·실적 흐름이 유지되면 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "INTU 편입 시 Technology가 3개로 늘어 섹터 집중이 생기지만, 높은 FCF와 낮아진 밸류에이션을 가진 대형 소프트웨어로 기존 반도체·하드웨어 성격의 Technology 보유분과 일부 분산 효과가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 264.89
    },
    {
      "id": 725,
      "ticker": "TECH",
      "company_name": "Bio-Techne Corp",
      "analyzed_date": "2026-06-26 04:50:17",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오는 6/10슬롯 보유 중이며 Technology 2개 외에는 섹터 분산이 양호합니다. Healthcare 신규 편입 시 기존 Healthcare 1개와 합산해 2개가 되어 섹터 집중도는 허용 범위이나, 현재 6개 보유로 추가 진입에는 셋업 품질이 중요합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 흑자이며 FY2025 영업마진 25.19%로 본업 수익성은 양호합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채비율 약 33%로 200% 기준을 크게 하회하고 FCF도 양호합니다.",
          "F3_growth": "미달: 최근 2년 매출 증가율은 약 7%대이며, 순이익 감소와 ROE 5% 미만 추정으로 CAN SLIM식 성장성 기준이 약합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 생명과학 연구용 시약·진단 솔루션 중심의 반복 구매 모델과 기관 고객 기반이 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 보고서 기준 100.83배로 높고 Forward P/E 34.37배까지 낮아지지만 이익 회복 기대가 이미 반영되어 있습니다. Perplexity 확인 기준 TECH의 P/E는 산식별 편차가 크나 Bio-Rad보다 높고 Repligen보다 낮은 혼합 구간이며, 현재 주가는 평균 목표가 61.31을 약 15% 상회합니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare 내 Life Science Tools 업종은 보고서상 약세~횡보에 가깝고, TECH의 강세는 업종 주도라기보다 Merck KGaA 인수 발표에 따른 개별 M&A 이벤트입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F3 성장성 미달 + 시장 체제 moderate_bear에서 펀더 게이트 1개 미달은 단독 미진입 사유입니다. 또한 effective_score 2가 min_score 5에 미달하고, R/R 1.3이 moderate_bear floor 1.5에 미달합니다.",
        "target_price": 75,
        "stop_loss": 67.04,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 6.3,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "TECH는 수익성·재무 안정성·사업 명확성은 통과하지만, 최근 2년 성장성과 순이익 추세가 CAN SLIM 성장주 기준에 부족합니다. 거래량 3.96배, 52주 고점 근접, Closing Strength 트리거, M&A 뉴스로 모멘텀은 강합니다. 그러나 시장은 S&P 500이 20일선 아래이고 4주 수익률 -2.71%인 moderate_bear이며, 현재 가격의 기대수익이 손절 리스크 대비 충분하지 않습니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500이 20일선 아래, 최근 4주 수익률 -2.71%, VIX 18.93으로 강세장 분류 불가. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화 적용 여부는 null입니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 30일 평균 수익률 +8.6%는 긍정적이나 승률 58%의 중간급 트리거라서, 펀더 게이트 미달과 R/R 미달을 뒤집을 정도의 우위로 보지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 65,
            "secondary_support": 60,
            "primary_resistance": 72,
            "secondary_resistance": 75,
            "volume_baseline": "최근 거래량 46,270,172주, 평소 대비 약 3.96배 및 거래대금 3332.8M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 67.04 이상을 유지하고 M&A 프리미엄이 훼손되지 않을 것",
            "거래량 동반 매도 압력이 확대되지 않고 65 지지선 위에서 가격 프리미엄이 유지될 것",
            "Merck KGaA 인수 조건 변경 또는 무산 리스크가 발생하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "신규 매수 시 Healthcare가 2개가 되지만, 현재 셋업은 이벤트 드리븐 성격이 강하고 moderate_bear 체제에서 성장성·R/R 기준을 충족하지 못해 슬롯을 배정하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 70.695
    },
    {
      "id": 724,
      "ticker": "GLW",
      "company_name": "Corning Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-06-26 04:50:17",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 6개, 평균 수익률은 약 +1.8%입니다. Technology 보유가 이미 2개라 GLW 진입 시 Technology 3개로 섹터 집중이 커지며, 현재 시장 리스크 기준 max_portfolio_size 6을 이미 채운 상태입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 2.279B, 순이익 1.596B로 흑자이며 최근 분기 EPS도 양수 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 9.38B, 유동비율 약 1.6배로 단기 유동성은 무난하고 부채비율 200% 초과 신호는 없습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 12.59B에서 2025년 15.63B로 2년 기준 10% 이상 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 광통신, 디스플레이, 특수소재 중심 사업 모델과 AI 데이터센터 광통신 수혜라는 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "GLW의 Trailing P/E는 약 100배 내외로, Technology/Electronic Components 업종 평균 추정 20~25배 대비 약 4~5배입니다. 이는 업종 평균의 2.5배 이상에 해당하여 단독 미진입 사유에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 AI 인프라·데이터센터·광통신 수요는 강한 순풍입니다. 다만 시장 전체는 단기 조정 국면이고, 고밸류 성장주에는 금리와 지수 변동성의 압력이 큽니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: GLW의 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상입니다. 추가로 moderate_bear regime 기준 R/R floor 1.5 대비 산출 R/R 0.6으로 미달하며, 현재 포트폴리오도 시장 리스크 기준 최대 6슬롯을 이미 채웠습니다.",
        "target_price": 230,
        "stop_loss": 212.52,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 2.8,
        "expected_loss_pct": 5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·영업이익 회복과 AI 광통신 수요로 양호합니다. 모멘텀도 신고가권, 섹터 강세, 거래량 동반 상승으로 강합니다. 그러나 업종 대비 극단적 P/E 프리미엄과 230 저항 기준 낮은 손익비가 현재 진입을 막습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500은 20일선 아래이고 최근 4주 수익률 -2.71%로 강세장 분류가 불가하며, VIX는 약 19로 strong_bear는 아닙니다. 최근 25거래일 distribution_days는 약 4건으로 신규매수 보수화 kill switch는 발동하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 30일 평균 성과는 +14.3%로 긍정적이지만, 이번 판단에서는 valuation 단독 배제와 R/R 미달을 더 우선 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 209.83,
            "secondary_support": 200.4,
            "primary_resistance": 225.73,
            "secondary_resistance": 230,
            "volume_baseline": "최근 거래량 20.4M주, 최근 고거래량 구간 18M~22.8M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD가 시그널선 위에 머무르면 추세 보유 조건은 유효합니다.",
            "광통신 매출 성장과 영업마진 개선이 훼손되지 않으면 중기 성장 스토리는 유지됩니다.",
            "AI 데이터센터 및 아마존 다년 계약 관련 매출 반영 기대가 뉴스와 실적에서 유지되면 모멘텀 보유 근거가 남습니다."
          ],
          "portfolio_context": "GLW는 AI 인프라 수혜 Technology 종목이지만, 현재 포트폴리오의 Technology 비중을 3개로 높이고 risk-adjusted 6슬롯 한도를 초과하게 됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 224.31
    },
    {
      "id": 723,
      "ticker": "TECH",
      "company_name": "Bio-Techne Corp",
      "analyzed_date": "2026-06-26 02:16:54",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7/10 슬롯으로 신규 진입은 buy_score 6점 이상만 고려합니다. Healthcare 보유는 1개라 섹터 과밀은 아니지만, 이미 7개 종목을 보유 중이므로 기준을 엄격히 적용합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 2025년 9월 0.24, 12월 0.24, 2026년 3월 0.32로 회복되며 흑자 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채비율 약 23%, 유동자산 608.3M 대비 유동부채 175.9M으로 재무 안정성이 높습니다.",
          "F3_growth": "미달: 2023년 매출 1.14B에서 2025년 1.22B로 최근 2년 성장률이 약 7% 수준이고 ROE도 5% 기준을 명확히 넘지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Protein Sciences, Diagnostics and Spatial Biology 기반의 연구용 시약·진단 솔루션 사업 모델과 소모품 반복 매출 구조가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 보고서 기준 100.71배, 외부 비교 기준으로도 mid-70~mid-80배 수준으로 확인됩니다. 대형 헬스케어·라이프사이언스 툴 peer의 일반적 20~35배 범위 대비 2.5배 이상 높아 현재 가격은 M&A 프리미엄을 상당 부분 반영한 고평가 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 방어성과 실적 가시성 측면에서 우호적이나, 이번 TECH 상승은 섹터 주도보다는 Merck KGaA의 인수 제안에 따른 개별 이벤트 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 5,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F3 성장성 미달 상태에서 시장 체제가 sideways이므로 신규 진입 불가입니다. 또한 현재 보유 7개 이상 조건에서 요구되는 buy_score 6점에 미달하고, Trailing P/E가 업종 평균 범위 대비 2.5배 이상으로 단독 미진입 사유에 해당합니다.",
        "target_price": 75,
        "stop_loss": 67.75,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 6.4,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "재무 안정성과 현금흐름은 양호하지만 최근 2년 성장성과 이익 추세가 CAN SLIM의 성장주 기준에는 부족합니다. 거래량 3.77배, 52주 고점권, 박스 상단 돌파, M&A 뉴스로 모멘텀은 강합니다. 그러나 sideways 시장에서 성장성 미달과 극단적 밸류에이션 프리미엄을 동시에 감수할 셋업은 아닙니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 중장기 상승 추세이나 최근 20일 추세가 약화되고 20일선 아래, VIX 18.66~18.75로 변동성이 중간 수준입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Volume Surge Top의 과거 30일 평균 수익률은 +1.1%, 승률 42%로 낮아 단순 거래량 급증만으로 추격하지 않고 펀더멘털·밸류에이션 기준을 더 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 67.75,
            "secondary_support": 65,
            "primary_resistance": 72,
            "secondary_resistance": 75,
            "volume_baseline": "평소 100만~400만 주 수준, 2026-06-25 거래량 3700만 주로 약 3.77배 이상 급증"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "Merck KGaA 인수 제안가 73 부근의 프리미엄이 유지되고 거래 성사 가능성을 훼손하는 뉴스가 없을 것",
            "종가가 67.75 이상을 유지하며 고거래량 하락일이 연속적으로 발생하지 않을 것",
            "Healthcare 섹터와 S&P 500이 동반 약세로 전환되지 않고 VIX가 20선을 강하게 상회하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "보유 슬롯이 이미 7개이므로 신규 편입은 성장성·밸류에이션·시장 체제까지 모두 충족하는 고확률 종목으로 제한해야 하며, TECH는 이벤트 모멘텀은 강하지만 CAN SLIM 성장 기준과 포트폴리오 허들을 넘지 못했습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 70.555
    },
    {
      "id": 722,
      "ticker": "GLW",
      "company_name": "Corning Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-06-26 02:16:54",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7/10개로 이미 7개 이상 보유 중이므로 신규 매수는 buy_score 6점 이상만 검토 가능하다. Technology 보유가 MU, FLEX 2개로 GLW 진입 시 Technology 3개가 되어 섹터 집중이 발생하지만, AI 인프라 수혜라는 주도 테마 내 집중으로 설명 가능하다. 포트폴리오 평균 수익률은 대체로 양호하나 일부 종목은 손익이 혼재되어 있다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 2.28B, 순이익 1.60B로 흑자이며 최근 실적 회복이 뚜렷하다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 9.38B와 순부채 6.91B는 부담이 있으나 부채비율은 200% 미만으로 추정되고 영업현금흐름이 이를 뒷받침한다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2024년 13.12B에서 2025년 15.63B로 증가했고 광통신 부문 성장세가 강하다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 광통신, 전자유리, 첨단소재 기반의 사업 모델과 AI 데이터센터용 광섬유 경쟁력이 명확하다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 108.33, forward P/E 53.61, P/B 17.30으로 밸류에이션은 매우 높다. 애널리스트 평균 목표가 201.73과 중앙값 210은 현재가 225.33보다 낮아 컨센서스 목표가는 최근 모멘텀을 충분히 반영하지 못한 stale target 성격이 강하다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터 내 AI 인프라, 데이터센터, 광통신 수요는 강한 주도 테마로 유지되고 있다. GLW는 Amazon 광섬유 공급계약 기대와 광통신 매출 성장으로 직접 수혜를 받는 종목이다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 259.13,
        "stop_loss": 214.06,
        "risk_reward_ratio": 3.0,
        "expected_return_pct": 15.0,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "GLW는 2025년 매출·영업이익 회복과 광통신 성장으로 F1~F4 펀더멘털 게이트를 모두 통과한다. Gap Up Momentum Top 트리거, 52주 고점 95% 이상 근접, AI·광통신 섹터 강세로 모멘텀 신호가 충분하다. 시장은 단기 조정의 moderate_bear지만 effective_score 8, R/R 3.0, 추가 확인 2개로 진입 기준을 충족한다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500은 최근 20일선 아래이고 4주 수익률도 약 -3%로 음의 추세이며 VIX는 19.29로 중간 수준이다. distribution_days 값은 보고서에 결정론적으로 제공되지 않아 신규매수 보수화는 별도 적용하지 않았다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.5%지만 승률 46%로 높지 않아, 단순 갭상승이 아니라 펀더멘털 통과·섹터 주도·R/R 충족을 모두 요구했고 이번 셋업은 그 기준을 통과했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 209.83,
            "secondary_support": 194.08,
            "primary_resistance": 227.48,
            "secondary_resistance": 230,
            "volume_baseline": "최근 급등 구간 거래량 17M~19M주 수준, 당일 거래대금 3921.4M 및 volume ratio 0.91x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 214.06 위에서 유지되고, AI 데이터센터·광통신 테마 내 수급이 유지되면 보유한다.",
            "광통신 부문 매출 성장과 Amazon 공급계약 관련 기대가 훼손되지 않으면 중기 추세 보유를 유지한다.",
            "Technology 섹터와 AI 인프라 관련주가 시장 대비 상대강세를 유지하면 GLW의 고밸류 부담을 모멘텀으로 상쇄할 수 있다."
          ],
          "portfolio_context": "GLW 편입 시 Technology가 3개로 늘어나지만 AI 인프라 주도 섹터에 대한 의도적 집중이며, 1슬롯 10% 기준 전량 진입 시 포트폴리오 8/10 슬롯이 된다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 225.8901
    },
    {
      "id": 721,
      "ticker": "TECH",
      "company_name": "Bio-Techne Corp",
      "analyzed_date": "2026-06-26 00:05:07",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7/10슬롯으로 신규 매수는 buy_score 6점 이상만 고려해야 합니다. Consumer Defensive 2개 외 과도한 집중은 없으나, TECH 진입 시 Healthcare가 2개로 늘어납니다. 평균 수익률은 보유가 기준 약 +1.8% 수준입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 2025년 9월 0.24, 12월 0.24, 2026년 3월 0.32로 회복되어 최근 2개 분기 흑자 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 부채/자기자본 약 0.33배로 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "미달: 매출은 2022년 1.11B에서 2025년 1.22B로 완만한 증가에 그쳤고, 순이익과 EPS는 크게 둔화되어 ROE 5% 이상을 확신하기 어렵습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 생명과학 연구용 시약, 단백질, 진단·공간생물학 제품 중심의 반복 매출형 사업 모델과 기관 고객 기반이 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 100.42, Forward P/E 34.23, P/B 5.45로 실적 대비 가격 부담이 큽니다. 외부 비교에서도 TECH는 라이프사이언스 툴/헬스케어 동종군 대비 높은 밸류에이션으로 확인되며, 현재가는 평균 목표가 61.31을 약 14.7% 상회합니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 방어적 성격은 있으나 보고서상 최근 섹터 흐름은 다소 약세이며, Technology와 Communication Services가 더 명확한 주도 섹터입니다. TECH의 상승은 섹터 순풍보다 Merck KGaA 인수 발표에 따른 개별 M&A 이벤트 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F3 성장성 미달 상태에서 시장 체제가 moderate_bear이므로 단독 미진입 사유에 해당합니다. 또한 effective_score 3이 min_score 5에 미달하고, 목표가 75 기준 R/R 1.4가 moderate_bear floor 1.5에 미달합니다.",
        "target_price": 75,
        "stop_loss": 67,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 6.7,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "TECH는 재무 안정성과 현금흐름은 양호하지만 순이익·EPS 둔화로 CAN SLIM의 성장성 기준이 약합니다. 거래량 3.41배, 52주 신고가, 박스 돌파, Volume Surge 트리거로 모멘텀은 강하나 M&A 이벤트 의존도가 높습니다. 시장은 S&P 500이 20일선 아래이고 4주 수익률이 음수라 신규 매수 기준이 높아진 구간입니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500은 최근 종가 7384.06으로 20일선 아래에 있고 4주 수익률도 약 -2%대입니다. 최근 25거래일 추정 distribution_days는 약 3건으로 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Volume Surge Top의 과거 30일 평균 수익률이 +1.1%, 승률 42%로 낮아 강한 거래량만으로 진입 점수를 높이지 않았고, 펀더멘털 게이트와 R/R 기준을 더 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 67,
            "secondary_support": 63.5,
            "primary_resistance": 72,
            "secondary_resistance": 75,
            "volume_baseline": "최근 당일 거래량 25,462,109주, 거래대금 1864.8M, 평소 대비 거래량 3.41배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 67 위를 유지하고 M&A 프리미엄이 훼손되지 않는 경우",
            "20일선 위 추세가 유지되고 거래량 급증 이후에도 종가 기준 고점권을 방어하는 경우",
            "Merck KGaA 인수 조건 변경 또는 무산 리스크가 직접적으로 발생하지 않는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "현재 7슬롯 보유 상태라 신규 편입은 강한 성장성과 충분한 R/R이 필요하지만, TECH는 이벤트 모멘텀 대비 펀더멘털 성장성·손익비가 기준을 충족하지 못합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 70.335
    },
    {
      "id": 720,
      "ticker": "GLW",
      "company_name": "Corning Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-06-26 00:05:07",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 7/10 슬롯 보유 중이며, 보유 종목 7개 이상이므로 신규 진입은 buy_score 6점 이상만 검토 가능하다. Technology 보유는 1개로 GLW 진입 시 섹터 과밀은 아니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 $2.28B, 영업이익률 15.66%이며 최근 분기 EPS도 흑자 흐름이다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 $9.38B, 총자본 $19.44B로 부채자본비율 약 48% 수준이며 200% 미만이다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 16.74%이며 2025년 매출과 영업이익, FCF가 모두 뚜렷하게 개선됐다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 광통신, 특수유리, 전자소재 기반 사업 모델과 AI 데이터센터용 광섬유 수요라는 경쟁우위가 식별된다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "GLW의 Forward P/E 52.5배, Trailing P/E 90~100배대, P/B 16.9배는 Electronic Components·통신장비·특수소재 업종 일반 범위 대비 매우 높은 프리미엄이다. 외부 비교 기준으로도 GLW의 TTM P/E는 동종업계 일반 20~30배권 대비 약 3배 이상으로, 단독 미진입 사유인 업종 평균 2.5배 이상 고평가에 해당한다.",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터 투자 확대, Amazon 광섬유 계약, 광통신 매출 성장으로 Technology 내 AI 인프라 하위 테마는 강하다. 다만 현재 시장은 S&P 500이 20일선 아래이고 VIX 18.93으로 성장주 고밸류에이션에 대한 허들이 높다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear 기준 R/R floor 1.5 미달: 목표가 230, 손절가 209.82 기준 손익비가 0.8에 불과하다. 또한 GLW의 P/E는 동종업계 평균 대비 2.5배 이상으로 단독 미진입 사유에 해당한다.",
        "target_price": 230,
        "stop_loss": 209.82,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 4.1,
        "expected_loss_pct": 5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4 모두 통과하며 AI 데이터센터 광섬유 수요와 Amazon 계약이라는 New catalyst가 명확하다. 52주 신고가권, Gap Up Momentum Top 자동 신호, AI 인프라 섹터 강세로 모멘텀은 충분하다. 그러나 현재 시장 체제에서 요구되는 손익비가 나오지 않고, 업종 대비 P/E 프리미엄이 과도해 지금은 진입하지 않는다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500은 20일선 아래, 최근 4주 수익률은 마이너스이며 VIX는 18.93으로 중립보다 높은 수준이다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 별도 적용하지 않았다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.5%이나 승률은 46%로 높지 않아, 현재 셋업에서는 손익비 기준을 완화하지 않고 그대로 적용했다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 207.5,
            "secondary_support": 197.5,
            "primary_resistance": 227.5,
            "secondary_resistance": 230,
            "volume_baseline": "6월 주요 고거래량일은 1,800만~2,300만주 수준이며, 6월 25일 거래량은 약 1,007만주로 거래대금 기준 전일 대비 30.7% 감소, volume ratio 0.66x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 AI 인프라·광통신 관련 주도주 흐름이 유지될 것",
            "광통신 매출 성장과 영업이익률 개선이 다음 실적에서도 유지될 것",
            "기관 보유 기반이 급격히 훼손되지 않고, 대형 패시브·장기 자금의 보유 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "보유 종목이 이미 7개이므로 신규 슬롯은 손익비가 명확한 리더 종목에만 배정해야 하며, GLW는 품질과 모멘텀은 강하지만 현재 가격에서는 슬롯 투입 기준을 충족하지 못한다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 228.71
    },
    {
      "id": 719,
      "ticker": "BKNG",
      "company_name": "Booking Holdings Inc. Common St",
      "analyzed_date": "2026-06-25 04:52:28",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (4/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 6/10개 보유 중이며 섹터는 비교적 분산되어 있습니다. BKNG 편입 시 Consumer Cyclical이 2개가 되어 선택소비재 노출이 늘어나지만, 현재 보유 수가 7개 미만이므로 buy_score 6점 이상 강제 조건은 적용되지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 8.83B, 순이익 5.40B, 2026년 1분기 EPS 흑자로 수익성이 유지됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 회계상 자기자본은 자사주 매입 영향으로 음수이나, 현금 17.20B 대비 순부채 1.53B, FCF 9.09B로 실질 재무 부담은 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 17.09B에서 26.92B로 증가해 2년 이상 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Booking.com, Priceline, Agoda, KAYAK 등 글로벌 온라인 여행 플랫폼과 네트워크 효과 기반 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 14.96배, PEG 0.72로 성장 대비 밸류에이션 부담은 크지 않습니다. Trailing P/E 24.25배도 업종 평균 대비 극단적 고평가로 보기 어렵고, 애널리스트 평균 목표가 224.41은 현재가 대비 약 22% 상승 여력을 시사합니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical 내 여행 서비스 업종은 AI 예약 경험 개선과 여름 성수기 수요 기대가 있으나, 보고서상 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이며 Consumer Cyclical은 고금리·소비 둔화 부담으로 상대적 소외 가능성이 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "sideways regime 기준 min_score 5가 필요하나 effective_score가 4로 미달했습니다. 펀더멘털과 R/R은 충족하지만, Consumer Cyclical 섹터가 시장 주도 섹터가 아니며 52주 고점 근접·200% 거래량·기관 3일 연속 순매수·명확한 박스 돌파 신호가 부족합니다.",
        "target_price": 224.41,
        "stop_loss": 176.5,
        "risk_reward_ratio": 5.1,
        "expected_return_pct": 21.9,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "BKNG는 매출·영업이익·FCF가 모두 강한 우량 성장 플랫폼이며 F1~F4를 통과합니다. 다만 현재 주가는 200일선과 186~188 저항 바로 아래에 있고, 거래량은 0.94x로 강한 수급 돌파 신호가 아닙니다. 시장은 sideways이고 선택소비재가 소외 섹터로 분류되어 effective_score가 기준에 미달합니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 20일선과 50일선 아래, 200일선 위에 있으며 VIX는 약 19.8로 중간 변동성입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 별도 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 수익률은 +14.3%로 양호하지만, 현재 BKNG는 거래량 0.94x와 비주도 섹터 약점이 있어 buy_score를 5점으로 제한했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 176.5,
            "secondary_support": 169.5,
            "primary_resistance": 187,
            "secondary_resistance": 200,
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 거래량은 590만~1,840만 주 수준이며, 6월 24일 거래량은 약 883만 주. 트리거 기준 volume ratio는 0.94x로 20일 평균 대비 200% 거래량 신호는 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 176.5 위를 유지하고 20일선·50일선 회복 구조가 유지될 것",
            "2026년 EPS 및 매출 추정치가 상향 또는 최소 유지되고 FCF 창출력이 훼손되지 않을 것",
            "AI 예약 기능, 여름 성수기 예약 수요, Merchant Revenue 성장 내러티브가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "BKNG는 우량 Consumer Cyclical 성장주이나 현재 포트폴리오에 같은 섹터가 이미 1개 있고, 시장이 sideways라 신규 1슬롯 투입 기준에는 미달합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 183.5
    },
    {
      "id": 718,
      "ticker": "BLDR",
      "company_name": "Builders FirstSource, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-25 02:13:26",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 기준 현재 보유 6/10슬롯으로 신규 1슬롯 여력은 있습니다. 섹터는 6개 업종에 분산되어 있으며 BLDR 편입 시 Industrials 1개가 추가되어 특정 섹터 과밀은 아닙니다. 단, 시스템 DB에서는 primary 보유 내역이 조회되지 않아 포트폴리오 판단은 입력된 현황을 우선 적용했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 2026년 1분기 diluted EPS -0.43으로 적자를 기록했고 최근 분기 수익성 회복이 확인되지 않습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 5.10B, 총자본 8.78B로 부채비율은 200% 미만이나 순부채 부담은 존재합니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 3년 매출·순이익은 감소했지만 순이익/자본 기준 ROE가 약 5% 수준으로 최소 기준은 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 건축자재 공급·제조·설치·설계 지원을 통합 제공하는 사업 모델과 전국 유통망 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 trailing P/E 32.51배, forward P/E 14.49배, P/B 2.29배입니다. 별도 조회에서 2026-06-22 기준 P/E 12.38배, 2026년 6월 P/B 2.16배가 확인되었으나 동종업계 평균 P/E/P/B의 동일일자 검증값은 확인되지 않았습니다. 극단적 고평가 단독 사유인 업종 평균 2.5배 이상이라는 근거는 부족하지만, 실적 둔화 대비 저평가 매력도 강하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Industrials 내 일부 AI 인프라 관련 업종은 우호적이나 BLDR은 주택·건설 경기와 모기지 금리에 더 직접적으로 연동됩니다. 보고서상 주택 수요 둔화, 금리 민감도, 제품군 매출 감소가 부담으로 제시되어 업종 내 리더십보다는 경기민감 반등 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 1,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "sideways 시장 체제에서 F1 수익성 게이트 미달이 발생했으며, effective_score 1이 min_score 5에 미달합니다.",
        "target_price": 97.38,
        "stop_loss": 80.15,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 14.3,
        "expected_loss_pct": 5.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 1분기 적자와 3년 연속 매출·순이익 감소로 CAN SLIM의 C·A가 약합니다. Gap Up Momentum Top 트리거로 모멘텀 1점은 인정되지만 거래량 비율 0.66x, 52주 고점 대비 큰 괴리, MACD 음수로 강한 주도주 셋업이 아닙니다. 시장은 S&P 500 단기 20일선 하회와 VIX 18대의 혼재 신호로 sideways이며, 이 체제에서는 펀더 미달 종목을 매수하지 않습니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 50일선·200일선 위이나 20일선 아래, VIX 18.29로 혼재 신호입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 별도 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.5%이나 승률 46%로 낮아, 펀더멘털이 약한 반등형 셋업에는 더 엄격한 점수 기준을 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 80.15,
            "secondary_support": 76.5,
            "primary_resistance": 87.6,
            "secondary_resistance": 90.65,
            "volume_baseline": "최근 관찰 거래량은 1.6M~3.6M주 범위이며, 현재 트리거 기준 volume ratio는 0.66x입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 80.15 이상을 유지하고 손절 기준을 침범하지 않을 것",
            "거래량을 동반한 상승일이 늘어나며 MACD가 0선 방향으로 개선될 것",
            "다음 실적에서 매출 감소 속도와 마진 압박이 완화되어 F1 수익성 미달이 해소될 것"
          ],
          "portfolio_context": "보유 6/10슬롯 상태라 슬롯 여력은 있지만, BLDR은 현재 포트폴리오에 추가할 CAN SLIM 주도 성장주 요건을 충족하지 못합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 85.3
    },
    {
      "id": 717,
      "ticker": "KVUE",
      "company_name": "Kenvue Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-25 02:13:26",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 6/10개 보유 중이며 섹터는 6개 업종에 분산되어 있습니다. KVUE 진입 시 Consumer Defensive가 MNST와 함께 2개가 되므로 방어 소비재 비중이 증가합니다. 현재 보유 수가 7개 미만이라 buy_score 6점 이상 제한은 적용되지 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 순이익이 2025-12 3.30억달러, 2026-03 4.74억달러로 흑자를 유지했고 연간 영업이익도 2025년 27.15억달러로 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 86.74억달러는 부담이지만 시가총액·P/B 기준 추정 자기자본 대비 부채비율은 200% 미만이며 FCF 17.22억달러로 현금창출력이 있습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출 성장은 정체에 가깝지만 2025년 순이익 14.70억달러와 추정 자기자본 기준 ROE가 5%를 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Tylenol, Zyrtec, Neutrogena, Listerine, Band-Aid 등 반복 구매 소비자 헬스 브랜드 기반 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "KVUE의 Forward P/E 15.21배, Trailing P/E 약 19~22배는 Consumer Defensive 평균 약 20.66배와 유사하거나 소폭 낮은 수준입니다. P/B 2.6~3.4배는 극단적 고평가가 아니며, P/E가 업종 평균 2.5배 이상이라는 배제 조건에도 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive는 변동성 장세에서 방어적 현금흐름과 배당 매력이 있지만, 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services입니다. KVUE는 섹터 내 안정주는 맞지만 CAN SLIM식 강한 성장 리더 성격은 약합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "moderate_bear 기준 미달: momentum_signal_count 1개로 요구치 2개 미달, target_price 19.76 및 stop_loss 18.00 기준 R/R 1.2배로 floor 1.5배 미달.",
        "target_price": 19.76,
        "stop_loss": 18,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 5.1,
        "expected_loss_pct": 4.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 통과하지만 매출 성장이 정체되어 오닐식 강한 성장주 점수는 제한됩니다. Volume Surge Top 자동 모멘텀 1점 외에 52주 고점 근접, 200% 거래량, 박스 상단 돌파가 부족합니다. 시장은 S&P 500이 20일선 아래이고 4주 수익률이 음수인 moderate_bear라 2개 이상 모멘텀과 1.5배 R/R이 필요합니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 7389.68은 최근 20일선 약 7475 아래이고 최근 4주 수익률은 약 -2.3%, VIX는 18.74입니다. distribution_days는 최근 25거래일 기준 약 4건으로 높음 기준 5~6건 미만이라 신규매수 보수화는 추가 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Volume Surge Top의 과거 30일 평균 수익률 +1.1%, 승률 42%로 성과가 약해 buy_score를 5점으로 제한했고, 거래량 트리거만으로 진입하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 18,
            "secondary_support": 17.55,
            "primary_resistance": 18.85,
            "secondary_resistance": 20,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 대체로 1100만~3800만주 구간, 트리거 시점 거래대금 467.6M달러 및 volume ratio 1.07x로 20일 평균 대비 200% 거래량 신호는 미충족"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 18.00 위를 유지하고 20일선·50일선·200일선 상회 구조가 유지될 것",
            "분기 EPS와 순이익 개선 흐름이 유지되고 배당성향 98.5% 부담이 추가 악화되지 않을 것",
            "Kimberly-Clark 관련 거래 기대가 주가 변동성만 키우지 않고 실제 기업가치 재평가 요인으로 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "KVUE는 기존 MNST에 이어 Consumer Defensive 두 번째 슬롯이 되며, 성장주 모멘텀 보강보다는 방어·배당 성격을 강화하는 편입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "market_cap": null,
      "current_price": 18.795
    },
    {
      "id": 716,
      "ticker": "DHI",
      "company_name": "D.R. Horton, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-24 23:57:23",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (4/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 6개 보유로 슬롯 여유는 있으나, DHI 진입 시 Consumer Cyclical이 ROST와 함께 2개가 되어 경기민감 소비재 노출이 중복됩니다. 평균 수익률은 보유 종목별 현재가 기준 대체로 소폭 플러스이나 일부 종목은 약보합입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 및 분기 EPS가 흑자이고 영업이익도 2025년 USD 4.42B로 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 USD 6.03B 대비 자본총계 USD 24.19B로 부채비율은 약 25% 수준이며 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 약 13.2%로 5% 기준을 충족하지만, 최근 매출과 마진은 둔화되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 미국 최대급 주택건설사로 주택 건설·판매, 토지 개발, 모기지·타이틀 서비스까지 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "DHI의 Trailing P/E는 약 14~16배, P/B는 약 1.8~2.1배로 미국 주택건설 업종 평균 및 LEN·PHM과 대체로 유사하며, NVR보다는 할인되어 있습니다. 극단적 고평가는 아니지만 최근 마진 둔화를 감안하면 명확한 저평가도 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Residential Construction은 금리와 모기지 수요에 민감합니다. 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이며, 주택건설주는 금리 부담과 업황 둔화 뉴스로 상대 강도가 약한 편입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "effective_score 4가 sideways regime의 min_score 5에 미달합니다. 펀더멘털 게이트와 R/R은 통과했지만, 모멘텀은 Gap Up Momentum Top 트리거 자동 가산 1개뿐이고 섹터가 시장 주도군이 아니라 macro_adjustment -1이 적용됩니다.",
        "target_price": 179.7,
        "stop_loss": 161.19,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 7.7,
        "expected_loss_pct": 3.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "DHI는 대형 주택건설사로 재무 안정성과 흑자 체력은 충분하지만, 2025년 이후 영업마진과 순이익이 둔화되었습니다. 주가는 20·50·200일선 위에 있으나 거래량 0.45x와 MACD 약세로 CAN SLIM식 강한 수급 확산은 부족합니다. 시장은 강세장 속 조정에 가까운 sideways이며 주택건설 섹터가 주도군이 아니어서 현재 점수로는 진입 기준을 넘지 못합니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 중장기 상승 추세를 유지하지만 최근 20일선 하회와 VIX 18.97의 경계 구간, 기술주 조정이 함께 나타납니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.5%이나 승률이 46%로 낮아, 트리거만으로 buy_score를 상향하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 161.19,
            "secondary_support": 154,
            "primary_resistance": 171.17,
            "secondary_resistance": 182.9,
            "volume_baseline": "최근 보고서 기준 당일 거래량 95.5만 주, 거래대금 USD 178.8M, volume ratio 0.45x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 161.19 위를 유지하고, 50일선 154 및 200일선 151.67의 중기 추세 구조가 유지될 때",
            "영업마진 둔화가 더 악화되지 않고, 신규 주택 수요와 자사주 매입 여력이 유지될 때",
            "Consumer Cyclical 및 Homebuilder 업종이 시장 대비 상대 약세로 급격히 이탈하지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 Consumer Cyclical 종목 ROST가 이미 있어 DHI 추가 시 동일 경기민감 소비재 노출이 2개로 늘어납니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 167.885
    },
    {
      "id": 715,
      "ticker": "GLW",
      "company_name": "Corning Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-06-24 23:57:23",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 6개로 최대 10슬롯 대비 여유는 있으나, 이미 Technology 섹터 1개를 보유 중입니다. GLW 진입 시 Technology 노출은 2개가 되어 섹터 집중 사유가 필요합니다. 포트폴리오 평균 수익률은 대체로 소폭 플러스이나 일부 종목은 약보합입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기인 2025 Q4와 2026 Q1 모두 영업이익 흑자를 기록했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 9.38B, 순부채 6.91B이나 유동자산이 유동부채를 상회하고 FCF가 흑자입니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 16.74%이며 2025년 매출과 영업이익이 뚜렷하게 회복했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 광통신, 특수 유리, 전자소재 기반의 사업 모델과 AI 데이터센터 광통신 수혜 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "GLW의 Trailing P/E는 약 99배로, TE Connectivity 등 전자부품·기술 하드웨어 피어의 20~30배 수준 대비 약 4배 이상 높습니다. 이는 업종 평균 대비 2.5배 초과 고평가에 해당하며, 단독 미진입 사유입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 AI, 클라우드, 데이터센터 투자 확대로 여전히 시장 주도축입니다. 다만 GLW는 광통신·AI 인프라 수혜가 강하게 반영된 상태라 섹터 순풍과 밸류에이션 부담이 동시에 존재합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: P/E가 동종업계 평균의 2.5배 이상입니다. GLW Trailing P/E 약 99배는 주요 전자부품 피어 20~30배 대비 약 4배 수준입니다.",
        "target_price": 217.11,
        "stop_loss": 200,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 5,
        "expected_loss_pct": 3.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 광통신 성장, 20%대 core operating margin, 최근 분기 흑자로 강합니다. 주가는 52주 고점의 약 97% 수준이고 Technology 섹터 순풍도 유효합니다. 그러나 P/E가 업종 평균 대비 2.5배를 크게 초과해 오닐식 성장주 기준에서도 현재 가격은 신규 진입 기준을 통과하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 중장기 상승 추세이나 최근 20일선 아래로 내려왔고 VIX가 18.97로 경계 구간입니다. distribution_days 값은 보고서에 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Macro Sector Leader 트리거는 30일 평균 수익률이 높지만 승률은 44%로 낮아, 고평가 종목에서는 손익비보다 밸류에이션 단독 리스크를 더 엄격히 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 200,
            "secondary_support": 192,
            "primary_resistance": 212,
            "secondary_resistance": 219.7,
            "volume_baseline": "최근 고거래량 기준 18M~23M주, 2026-05-06에는 32.98M주 거래"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 200 위를 유지하고 20일선 부근에서 매도 거래량이 급증하지 않을 것",
            "광통신 매출 성장과 core operating margin 20%대 유지가 다음 실적에서도 훼손되지 않을 것",
            "Technology 및 AI 인프라 관련주가 시장 주도 섹터 지위를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "GLW를 추가하면 Technology 보유가 2개가 되어 AI 인프라·기술 성장주 쪽 노출이 커지지만, 이번 판단에서는 고평가 단독 사유로 신규 슬롯을 사용하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 212.655
    },
    {
      "id": 714,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-24 23:57:23",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 6/10 슬롯 사용 중이며 섹터가 비교적 분산되어 있습니다. Technology 보유가 이미 1개 있어 MU 진입 시 Technology가 2개로 늘어나므로 섹터 집중이 발생합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 9.77B, 순이익 8.54B로 흑자 회복이 뚜렷하고 최근 분기 EPS도 강하게 상승했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B 대비 현금성 자산 10.31B, 순부채 1.89B로 재무 부담이 과도하지 않습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 매출 15.54B에서 2025년 37.38B로 2년 매출 성장률이 10%를 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND 중심 메모리 반도체 기업으로 AI 데이터센터 수요와 메모리 업황 회복이 핵심 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 약 49~57배로 후행 실적 기준 부담이 있지만, Forward P/E 8.54배와 PEG 0.38은 향후 이익 성장 기대를 반영하면 과도한 고평가로 단정하기 어렵습니다. 동종 평균 P/E/P/B는 검증 가능한 직접 수치가 부족했으며, 주요 반도체·기술 피어 대비 MU의 후행 P/E는 QCOM보다 높고 AMAT·LRCX보다는 낮거나 유사한 범위입니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 인프라와 반도체는 시장 주도 섹터로 유지되고 있습니다. MU는 AI 메모리와 데이터센터 수요의 직접 수혜주이나, 메모리 가격 사이클과 경쟁사 증설 리스크에 민감합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear regime에서 요구되는 모멘텀 신호 2개 이상 조건 미달: 유효 신호는 섹터 상승 추세 1개뿐이며, 현재 거래대금/거래량은 0.35x로 약하고 52주 고점 95% 이내도 아닙니다.",
        "target_price": 1150,
        "stop_loss": 996,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 10.6,
        "expected_loss_pct": 4.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 강합니다: 매출·EPS 가속, 영업이익률 회복, AI 메모리 수요가 모두 CAN SLIM의 C·A·N을 충족합니다. 그러나 현재 시장은 S&P 500이 20일선 아래이고 4주 수익률도 음수인 moderate_bear입니다. MU의 현재 모멘텀은 섹터 순풍 외에 거래량·신고가 근접·기관 연속 순매수 신호가 부족해 지금은 진입 조건을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500은 최근 종가 7397.72로 20일선 약 7475 아래이며, 최근 4주 수익률도 약 -2%대로 약세입니다. 최근 25거래일 추정 distribution_days는 약 3건으로 신규매수 보수화 임계치에는 미달합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU를 1거래일 전 +6.3%로 매도했고, 과거 1일 손절 손실 사례가 있어 재진입에는 시장 regime과 실제 모멘텀 조건을 더 엄격히 적용했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 교훈상 50/200일선 정렬만으로는 부족하며, 이번 판단에서는 moderate_bear 시장에서 거래량·신고가 근접·기관 수급 신호가 부족한 점을 미진입 결정에 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1020,
            "secondary_support": 996,
            "primary_resistance": 1065,
            "secondary_resistance": 1130,
            "volume_baseline": "현재 거래대금 기준 전일 대비 -71.3%, volume ratio 0.35x로 단기 수급 확산은 약함"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 996 위를 유지하고 50일선·200일선 정배열이 유지될 것",
            "AI 데이터센터 메모리 수요와 DRAM/NAND 가격 개선 내러티브가 실적 가이던스에서 훼손되지 않을 것",
            "Technology 및 반도체 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "MU 진입 시 Technology가 2개로 늘어나지만 현재 결정은 미진입이므로 포트폴리오 슬롯은 6/10 그대로 유지됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1057.195
    },
    {
      "id": 713,
      "ticker": "RCL",
      "company_name": "Royal Caribbean Cruises Ltd.",
      "analyzed_date": "2026-06-24 04:51:26",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유는 8개로 이미 포트폴리오가 80% 사용 중입니다. Technology 3개 보유로 성장주 노출이 높고, RCL 편입 시 Consumer Cyclical이 2개가 되어 경기민감 소비재 노출이 증가합니다. 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상으로 봅니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 2025Q4 9.3억달러, 2026Q1 11.6억달러로 2개 분기 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 220.4억달러, 순부채 205.2억달러, 유동부채가 유동자산을 크게 초과해 재무 레버리지와 유동성 부담이 큽니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 49.58%이며 2022~2025년 매출이 88.4억달러에서 179.3억달러로 크게 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 글로벌 크루즈 운항, 69척 선단, Royal Caribbean·Celebrity·Silversea 브랜드 기반의 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 18.76배, Forward P/E 15.37배, PEG 1.46으로 성장 대비 극단적 고평가는 아닙니다. 다만 P/B 8.41과 높은 부채 구조를 감안하면 밸류에이션 매력만으로 매수할 구간은 아니며, 애널리스트 평균 목표가 336.85달러 기준 상승 여력은 약 9.4%입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical 내 Travel Services/크루즈 업종은 여행 수요와 예약 흐름이 견조하지만, 유가·금리·경쟁사 가이던스에 민감합니다. 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services 중심이며, RCL의 섹터는 선별적 강세에 가깝습니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F2 재무 건전성 미달 상태에서 시장 체제가 moderate_bear로 분류되어 단독 미진입 사유에 해당합니다. 또한 effective_score 3이 moderate_bear 기준 min_score 5에 미달하고, 모멘텀 신호도 요구치 2개 대비 1개에 그칩니다.",
        "target_price": 336.85,
        "stop_loss": 300,
        "risk_reward_ratio": 3.6,
        "expected_return_pct": 9.4,
        "expected_loss_pct": 2.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "RCL은 실적 회복, ROE, 영업마진은 강하지만 부채와 유동성 부담이 CAN SLIM의 품질 기준을 훼손합니다. Closing Strength Top 트리거로 모멘텀 1개는 인정되지만 거래량 200% 이상, 52주 신고가 근접, 섹터 주도 신호가 부족합니다. 시장은 S&P 500이 20일선 아래이고 VIX가 19대인 단기 약세 국면이므로 신규 진입 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500이 20일선 아래이고 4주 수익률이 약 -1.97%로 음의 추세이며 VIX가 19대입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 null이며, 신규매수 보수화 여부는 별도 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목 RCL에서 65거래일 전 -5.6% 손절 이력이 있으며, 당시 교훈은 50/200일선 추세 정렬과 시장 regime 강세 충족 전 추격 진입을 피하는 것이었습니다.",
          "applied_lessons": "현재도 200일선 아래와 중기 하락 추세 부담이 남아 있어, 과거 손실 교훈을 반영해 effective_score와 셋업 품질을 더 엄격히 평가했고 미진입 판단을 강화했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 300,
            "secondary_support": 290,
            "primary_resistance": 315,
            "secondary_resistance": 323,
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 거래량은 약 266만~366만주, 6월 23일 거래량은 322.17만주이며 거래대금은 약 10.5억달러입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 300 이상을 유지하고 MACD가 시그널선 위에 머무는 동안 단기 반등 구조는 유지됩니다.",
            "거래량 증가가 가격 상승일에 집중되고 하락일 거래량이 축소되면 기관성 매도 압력이 제한적이라고 볼 수 있습니다.",
            "유가와 금리 부담이 실적 가이던스를 훼손하지 않고, 예약 수요와 객실 점유율 개선 흐름이 유지되면 중기 보유 논리는 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "신규 편입 시 포트폴리오 9번째 슬롯이 되고 Consumer Cyclical 노출이 2개로 증가하므로, 현재 품질 기준 미달 종목에 슬롯을 배정하지 않습니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -5.6%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 308.06
    },
    {
      "id": 712,
      "ticker": "MRNA",
      "company_name": "Moderna, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-24 04:51:26",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 8개 보유로 이미 높은 편이며, Technology 3개 보유로 성장주 노출이 큽니다. Healthcare는 UNH 1개 보유 중이라 MRNA 추가 시 Healthcare 비중이 2개로 증가합니다. 현재 시장 리스크를 반영한 max_portfolio_size는 8개로 판단되어 신규 슬롯 여유가 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 최근 분기 및 최근 연간 기준 영업손실이 지속되고 있으며 2026년 3월 분기 영업이익도 -1.388B로 적자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 1.31B, 자기자본 8.65B로 부채비율은 200%를 크게 밑돌며 현금 5.80B를 보유하고 있습니다.",
          "F3_growth": "미달: ROE -36.56%이며 매출은 2022년 18.88B에서 2025년 1.92B로 감소했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: mRNA 플랫폼 기반 백신·치료제 개발이라는 사업 모델과 플랫폼 확장성이 명확히 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E는 적자 기업이라 해석이 제한적이며, P/S 10.97과 P/B 3.30은 매출 감소 국면 대비 부담이 큽니다. 애널리스트 평균 목표가 43.45는 현재가 61.50보다 낮아 컨센서스 기준 기대수익률은 불리합니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare 내 바이오테크는 FDA 승인·임상 이벤트에 민감하게 반응하는 구간이며, MRNA는 독감 백신 FDA 자문위 지지라는 개별 촉매가 있습니다. 다만 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services 중심이며 Healthcare는 상대 주도 섹터로 명시되지 않았습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F1 수익성 및 F3 성장성 미달이며, 현재 regime이 sideways로 판단되어 펀더 게이트 미달 시 신규 진입 불가입니다. 또한 effective_score 2가 sideways 기준 min_score 5에 미달하고, 보유 종목 8개로 포트폴리오 제약상 buy_score 6점 이상 요건도 충족하지 못합니다.",
        "target_price": 66.49,
        "stop_loss": 59.35,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 8.1,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "FDA 독감 백신 자문위 만장일치 지지와 최근 거래량 동반 상승은 강한 이벤트 모멘텀입니다. 그러나 최근 2개 분기 영업적자와 매출 감소로 CAN SLIM의 C·A 요건이 약합니다. 시장은 S&P 500의 20일선 하회와 VIX 19대 진입으로 신규 매수 기준이 강화되는 sideways 국면입니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 20일선 아래, 4주 수익률 약 -1.97%, VIX 19.71로 단기 혼재 신호입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화 적용 여부는 별도 반영하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 수익률 +14.3%는 모멘텀 신호를 긍정적으로 보게 만들었지만, 이번 판단에서는 펀더멘털 게이트 미달과 포트폴리오 슬롯 제약을 뒤집을 정도는 아니었습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 59.35,
            "secondary_support": 57.35,
            "primary_resistance": 63.96,
            "secondary_resistance": 67.74,
            "volume_baseline": "최근 급등 구간 기준 1,245만~2,407만 주가 강한 매수세 기준이며, 현재 거래대금 304.3M 및 volume ratio 0.40x는 당일 기준 약한 편입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 57.23 위에서 유지되고 MACD가 시그널선 위를 유지할 때",
            "FDA 독감 백신 최종 결정 기대가 유지되며 바이오테크 섹터 위험선호가 훼손되지 않을 때",
            "거래량 동반 상승 이후 조정 거래량이 감소하며 기관 보유 구조에 뚜렷한 이탈 신호가 없을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 8개 보유로 max_portfolio_size 8에 도달해 있으며, MRNA는 이벤트 모멘텀은 강하지만 적자 지속 종목이라 기존 포트폴리오의 질적 기준을 낮출 수 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 61.23
    },
    {
      "id": 711,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-24 04:51:26",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8/10개로 이미 포트폴리오가 꽉 찬 편이며, Technology가 3개로 가장 큰 비중입니다. MU 편입 시 Technology 집중도가 4개로 상승하므로 섹터 쏠림 리스크가 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익이 2024년 1.30B달러, 2025년 9.81B달러로 흑자이며 분기 EPS도 1.41→4.60→예상 12.07로 가속 중입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B달러, 자기자본 54.17B달러로 부채비율 약 28% 수준이며 200% 기준을 충분히 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 15.54B달러에서 2025년 37.38B달러로 급증했고 순이익도 흑자 전환 후 8.54B달러까지 확대되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM, NAND, HBM, 데이터센터·AI 서버용 메모리라는 사업 모델과 고진입장벽의 메모리 반도체 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 49.40은 과거 실적 기준 부담이 있지만 Forward P/E 8.68, PEG 0.38은 향후 이익 가속을 반영하면 성장 대비 매력적입니다. 다만 P/S 20.31, P/B 16.30은 이미 강한 기대가 주가에 반영되었음을 보여줍니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라 관련 반도체는 여전히 시장 주도 섹터로 분류됩니다. MU는 데이터센터, HBM, AI 서버 메모리 수요의 직접 수혜주이나, 메모리 가격 사이클과 나스닥 약세에는 민감합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear 기준에서 모멘텀 신호가 2개 이상 필요하지만 현재 확인 가능한 신호는 섹터 주도성 1개뿐입니다. 거래량은 당일 기준 0.90x로 강한 거래량 돌파가 아니며, 52주 고점 근접도도 약 86%로 95% 기준에 미달합니다. 또한 현재 보유 8개로 risk-adjusted max_portfolio_size 8에 도달해 신규 슬롯 여유가 없습니다.",
        "target_price": 1150,
        "stop_loss": 1000,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 9.8,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 실적 흑자 전환, EPS 가속, 낮은 부채비율로 CAN SLIM의 C·A 요건을 충족합니다. 그러나 현재 주가는 20일선 아래로 내려와 있고 거래량도 20일 평균 대비 200% 돌파 신호가 확인되지 않습니다. 시장은 S&P 500이 20일선 아래이고 4주 수익률이 음수인 moderate_bear로 판단되어 신규 진입에는 모멘텀 2개가 필요하지만 1개만 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500이 20일선 아래이고 최근 4주 수익률이 약 -1.97%, VIX가 19대까지 상승해 단기 하락 압력이 존재합니다. distribution_days=null로 결정론적 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 1거래일 전 +6.3% 수익으로 매도한 직후이며, 과거 1일 보유 -8.2%, -9.7% 손절 이력이 있어 변동성 구간의 즉각 재진입은 더 엄격히 보았습니다.",
          "applied_lessons": "과거 교훈인 50/200일선 추세 정렬과 시장 regime 확인은 중장기 추세 측면에서는 충족되지만, 현재 moderate_bear와 모멘텀 신호 부족으로 진입 판단을 낮췄습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1000,
            "secondary_support": 958,
            "primary_resistance": 1156,
            "secondary_resistance": 1213.56,
            "volume_baseline": "최근 주요 거래량은 4,500만~5,300만 주 수준이나, 현재 Trading Value 기준 volume ratio는 0.90x로 강한 당일 거래량 확장은 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 1000 위를 유지하고, 50일·200일선의 우상향 추세가 훼손되지 않을 것",
            "DRAM, NAND, HBM 수요와 EPS 추정치 상향 흐름이 유지될 것",
            "Technology 및 반도체 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지하고 기관 보유 기반이 급격히 약화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 Technology 3개 보유 상태에서 MU를 추가하면 섹터 집중이 심화되고, risk-adjusted max_portfolio_size 8 기준 신규 슬롯 여유가 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1050.54
    },
    {
      "id": 710,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-24 02:11:58",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8/10개로 이미 분산은 충분하지만 Technology 3개 보유로 기술주 노출이 높습니다. 시장 리스크를 중간으로 보면 권장 max_portfolio_size 8개에 도달한 상태입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익이 2024년 1.31B에서 2025년 9.81B로 급반등했고 최근 분기 EPS도 강하게 확대되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채/자본 약 0.53배로 200% 기준을 크게 하회하며 순부채도 감소했습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출 37.38B로 전년 대비 크게 증가했고 ROE·마진 개선을 동반한 회복이 확인됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM, NAND, AI 서버·데이터센터 메모리 수요에 직접 연결되는 사업 모델과 경쟁 포지션이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 51.42배는 높지만 Forward P/E 9.03배와 PEG 0.38은 AI 메모리 이익 성장이 유지될 경우 부담이 제한적임을 시사합니다. 다만 P/S 21.15배, P/B 16.97배는 기대치가 이미 크게 반영된 가격 구조입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 반도체·AI 인프라 섹터는 시장 주도 테마입니다. MU는 NVDA·AVGO·AMD와 함께 AI 데이터센터 투자 사이클의 수혜를 받지만, 메모리 가격 사이클과 실적 발표 전후 변동성에는 민감합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "sideways regime 기준 R/R floor 1.3 미달: 목표가 1150 대비 손익비 1.1로 부족합니다. 또한 현재 보유 8개로 중간 리스크 환경의 권장 max_portfolio_size 8개에 이미 도달했습니다.",
        "target_price": 1150,
        "stop_loss": 1035,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 5.5,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 AI 메모리 수요와 2025년 실적 급반등으로 CAN SLIM의 C·A를 충족합니다. Macro Sector Leader 트리거와 Technology 주도 섹터 효과로 모멘텀 점수는 충분합니다. 그러나 시장이 sideways이고 현재 가격 기준 목표가 1150까지의 기대수익이 손절폭 대비 부족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 50일·200일선 위지만 20일선 아래, 최근 4주 수익률 -1.58%, VIX 19.07로 혼재 신호입니다. distribution_days 값은 미제공(null)이라 신규매수 보수화는 별도 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU를 1거래일 전 수익 실현했고 최근 1일 손절 이력이 반복되어, 같은 종목 재진입에는 손익비와 시장 regime을 더 엄격히 적용했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 MU 손절 사례의 핵심은 변동성 구간 조급한 재진입이었으므로, 이번에는 펀더멘털이 강해도 sideways regime의 R/R floor 미달을 그대로 반영해 미진입으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1085,
            "secondary_support": 1035,
            "primary_resistance": 1133,
            "secondary_resistance": 1211,
            "volume_baseline": "최근 강한 상승 구간 4000만~7000만 주대, 6월 23일 3213만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1035 위에서 유지되고 50일·200일 상승 정렬이 지속될 것",
            "AI 메모리, HBM, 데이터센터 DRAM 수요가 실적과 가이던스에서 유지될 것",
            "반도체 섹터가 시장 주도 섹터 지위를 유지하고 MU의 상대강도가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 Technology 비중이 이미 높고 권장 8슬롯에 도달해, MU 신규 편입은 포트폴리오 효율을 개선하지 못합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1078.74
    },
    {
      "id": 709,
      "ticker": "CDW",
      "company_name": "CDW Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-24 02:11:58",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8/10슬롯으로 신규 진입 문턱이 높아 buy_score 6점 이상만 고려합니다. Technology 보유가 3개로 이미 집중되어 있으며, CDW 편입 시 Technology 4개가 되어 섹터 집중이 심화됩니다. 기존 포트폴리오 평균 수익률은 약 +3% 수준입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 361M~444M 수준으로 흑자를 유지했고 연간 영업이익도 2025년 1.66B달러입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 5.79B달러, 순부채 5.01B달러로 부채 부담이 크며, 시가총액과 P/B 기준 추정 자기자본 대비 부채비율이 200%를 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출 성장은 빠르지 않지만 ROE 44.16%로 기준 5%를 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 기업·공공·교육 고객 대상 IT 유통, 클라우드, 보안, 관리형 서비스 모델과 고객 락인 구조가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "CDW의 Trailing P/E는 약 15~16배, Forward P/E는 11.01배로 IT 유통·솔루션 동종사 대비 과도한 고평가는 아닙니다. 다만 P/B 6.4배 수준은 업계 일반적인 2~4배보다 높고, 높은 ROE와 자산가벼운 사업구조가 일부 정당화하더라도 재무 레버리지 부담이 함께 존재합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 AI 인프라, 데이터센터, 클라우드 투자 사이클의 수혜가 이어지고 있습니다. CDW는 AI 서버 수요와 기업 IT 지출 회복 기대의 간접 수혜주지만, 반도체·클라우드 플랫폼 리더 대비 성장 탄력은 낮은 방어적 IT 유통주 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "F2 재무 건전성 미달 상태에서 시장 체제가 moderate_bear이므로 펀더멘털 게이트 규칙상 미진입입니다. 또한 현재 보유 8개로 buy_score 6점 이상만 고려해야 하나 CDW의 buy_score는 5점입니다.",
        "target_price": 142,
        "stop_loss": 124,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 9.8,
        "expected_loss_pct": 4.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "CDW는 흑자와 FCF가 안정적이고 AI 서버 수요 기대 및 Morgan Stanley 목표가 상향이라는 catalyst가 있습니다. 그러나 부채 부담으로 F2가 미달이며 주가는 200일선 아래에 있어 오닐식 성장주 리더의 강한 추세 셋업은 아닙니다. 시장도 S&P 500이 20일선 아래이고 단기 추세가 약해 신규 매수 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500은 최근 20일선 아래이며 최근 4주 수익률도 약 -1.6%로 단기 음의 추세입니다. VIX는 18.94로 강한 공포는 아니며, 최근 25거래일 분포일은 약 4건으로 신규매수 보수화 추가 적용은 없습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.5%지만 승률 46%로 낮아, 이미 8개 종목을 보유한 상황에서는 재무 건전성과 추세 품질을 더 엄격히 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 124,
            "secondary_support": 119.5,
            "primary_resistance": 134.89,
            "secondary_resistance": 142,
            "volume_baseline": "평균 거래량 대비 현재 거래량 비율 0.45x, 최근 반등 구간의 주요 거래량은 2M~4M주, 2026-06-23 거래량은 886,578주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 124 이상에서 유지되고 20일선 위의 단기 회복 구조가 훼손되지 않을 것",
            "AI 서버 수요 관련 뉴스가 실제 수주·매출 기대를 훼손하지 않고 기관 보유 기반이 유지될 것",
            "S&P 500과 Technology 섹터가 동반 급락하지 않고 VIX가 25 이상으로 급등하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "CDW는 방어적 Technology 성격이지만 현재 포트폴리오 내 Technology가 이미 3개라 신규 편입 시 섹터 집중 리스크가 커집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 129.14
    },
    {
      "id": 708,
      "ticker": "IBM",
      "company_name": "International Business Machines",
      "analyzed_date": "2026-06-24 02:11:58",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8/10개로 슬롯 여유는 2개입니다. Technology 보유가 이미 3개라 IBM 진입 시 기술주 집중도가 높아지지만, IBM은 고베타 성장주보다 방어적 대형 IT·AI 전환주 성격이 강합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 12.49B, 순이익 10.59B로 흑자이며 최근 실적도 수익성 유지가 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채 규모는 크지만 FCF 11.46B가 배당과 부채 부담을 뒷받침하며 부채비율이 치명적 수준으로 제시되지는 않았습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 60.53B에서 67.54B로 증가했고, EPS와 순이익 개선이 뚜렷합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 하이브리드 클라우드, AI, 보안, 컨설팅 중심의 기업용 IT 모델과 대형 고객 기반 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "IBM의 TTM P/E는 약 22~23배, Forward P/E는 19.7배로 Accenture·Cognizant·EPAM 등 IT 서비스 peer의 저~중 10배대보다 높습니다. 다만 Microsoft·SAP 등 엔터프라이즈 소프트웨어 대형주와 비교하면 과도한 수준은 아니며, P/B 7~9배 수준은 업종 대비 높은 편입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI, 클라우드, 사이버보안, 데이터센터 투자 사이클의 핵심 수혜 섹터입니다. IBM은 OpenAI 사이버보안 협력과 소프트웨어 성장 기대가 있어 전통 IT 서비스주에서 AI 엔터프라이즈 수혜주로 재평가될 여지가 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 290.89,
        "stop_loss": 249.7,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 9.5,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 흑자·FCF·매출 개선으로 4개 게이트를 모두 통과합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology/AI 섹터 순풍, OpenAI·JPMorgan catalyst가 모멘텀을 보강합니다. 시장은 혼재 국면이지만 R/R 1.6으로 sideways 기준 1.3을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: S&P 500은 중장기 상승 구조이나 20일선 아래, 최근 4주 수익률 -1.58%, VIX 19.07로 단기 모멘텀은 혼재입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 보수화 적용 없음.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목 IBM에서 20거래일 전 +27.0% 수익 실현 이력이 있어, 추세 추종은 유효했지만 현재는 고점 대비 조정 후 재진입이라는 차이가 있습니다.",
          "applied_lessons": "이전 성공 교훈은 '검증된 패턴 유지와 승자 보유'였으며, 이번에는 Gap Up Momentum과 AI catalyst가 살아 있어 점수 판단에 긍정 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 257.7,
            "secondary_support": 249.7,
            "primary_resistance": 275.2,
            "secondary_resistance": 290,
            "volume_baseline": "최근 거래량 8.86M주, 20일 평균 대비 거래량 비율은 약 0.99x로 평소 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 249.7 위를 유지하고, 20일선·50일선 위의 단기 회복 구조가 유지될 때 보유",
            "OpenAI 보안 협력, AI·소프트웨어 수주, 컨설팅 마진 개선 관련 뉴스 흐름이 훼손되지 않을 때 보유",
            "Technology 섹터와 대형 소프트웨어·AI 인프라 관련주가 시장 대비 상대 강세를 유지할 때 보유"
          ],
          "portfolio_context": "IBM 진입은 Technology 비중을 4개로 늘리지만, 기존 고성장 기술주와 달리 현금흐름·배당·AI 전환을 겸한 방어적 기술주 슬롯으로 기능합니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": 1,
          "reasons": [
            "Same stock past average profit 27.0%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 265.46
    },
    {
      "id": 707,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-23 23:57:16",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7개로 포트폴리오 슬롯이 이미 높은 편이며, Technology 2개 보유 중입니다. MU 편입 시 Technology가 3개로 늘어나 반도체/AI 인프라 노출이 과도해질 수 있습니다. 기존 포트폴리오 평균 수익률은 보유 데이터 기준 대체로 플러스이나 KIM, TTWO는 소폭 부진합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익은 2024년 1.31B, 2025년 9.81B로 흑자이며 분기 EPS도 연속 급증했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채/자기자본 0.53배로 200% 기준을 충분히 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출 37.38B로 2024년 25.11B 대비 크게 증가했고 ROE/수익성 회복도 뚜렷합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM/NAND 중심 메모리 반도체 기업이며 AI 데이터센터 수요와 HBM/메모리 업황 회복이 경쟁우위 및 핵심 동력으로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 약 52~56배로 높지만 Forward P/E 9.16배, PEG 0.36은 향후 이익 개선 기대를 반영하면 부담이 낮습니다. 다만 P/B 17~19배와 P/S 21배 수준은 절대적으로 높고, 주요 피어 대비 trailing 기준으로는 Western Digital보다 비싸며 Rambus보다 낮은 편입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 데이터센터 투자, HBM/DRAM 수요, 클라우드 CAPEX 확대의 직접 수혜 섹터입니다. 다만 현재 나스닥과 반도체 대형주가 고점권에서 흔들리고 있어 섹터 리더십은 유지되지만 단기 수급은 혼조입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear regime 기준 모멘텀 신호 2개 이상이 필요하지만 현재 인정 가능한 신호는 섹터 상승 추세 1개뿐입니다. 또한 max_portfolio_size 7 기준 현재 7개 보유로 신규 슬롯 여유가 없습니다.",
        "target_price": 1300,
        "stop_loss": 1048.77,
        "risk_reward_ratio": 3.6,
        "expected_return_pct": 17.8,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 CAN SLIM의 C·A 요건을 강하게 충족하며 AI 메모리 수요와 실적 가속이 뚜렷합니다. 그러나 현재 시장은 S&P 500이 20일선 아래이고 4주 수익률이 음수인 moderate_bear이며, MU의 당일 거래대금/거래량도 약화되었습니다. Macro Sector Leader로 섹터 순풍은 있으나 신규 진입 기준의 모멘텀 신호 수가 부족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500은 20일선 아래, 4주 수익률은 마이너스, VIX는 19.49로 변동성 경계 구간입니다. distribution_days 값은 제공되지 않았으며 신규매수 보수화는 별도 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 0거래일 전 +6.3% 수익으로 매도한 직후이며, 과거 1일 손절 사례 2건이 있어 변동성 구간 재진입의 가격 흔들림에 취약했던 이력이 있습니다.",
          "applied_lessons": "최근 매도 기록의 교훈에 따라 단순 가격 강세보다 50/200일선 정배열과 시장 regime, 모멘텀 신호 수를 엄격히 적용했으며, 현재는 모멘텀 신호 2개 기준을 충족하지 못해 진입하지 않습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1041,
            "secondary_support": 1000,
            "primary_resistance": 1170,
            "secondary_resistance": 1300,
            "volume_baseline": "최근 상승 구간에서 4천만 주 안팎이 기준이며, 6월 18~22일에는 5천만~6천만 주 이상 거래가 동반되었습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD가 양수권에서 유지될 때",
            "AI 데이터센터 수요, DRAM/HBM 가격, 다음 분기 가이던스가 실적 가속을 뒷받침할 때",
            "반도체 섹터와 나스닥이 동반 붕괴하지 않고 Technology 리더십이 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "MU를 추가하면 Technology 비중이 3개로 늘어나 LRCX·AMAT와 함께 반도체/AI CAPEX 노출이 집중됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1091.875
    },
    {
      "id": 706,
      "ticker": "IBM",
      "company_name": "International Business Machines",
      "analyzed_date": "2026-06-23 23:57:16",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7/10슬롯으로 신규 매수는 buy_score 6점 이상만 고려합니다. Technology 보유가 이미 2개라 IBM 진입 시 Technology 3개로 섹터 집중도가 높아집니다. 포트폴리오는 중기 보유 7개 중심이며 추가 진입 여력은 제한적입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 2025년 12월 48.5B, 2026년 3월 17.7B로 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 64.61B, 순부채 47.67B로 부채 부담이 크고 유동부채가 유동자산을 소폭 상회해 재무 건전성 기준을 명확히 충족하지 못합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 60.53B에서 67.54B로 10% 이상 증가했고 영업마진도 13.5%에서 18.5%로 개선됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 하이브리드 클라우드, AI, 보안, 컨설팅 중심의 B2B 엔터프라이즈 IT 모델과 대형 고객 기반이 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 23.26, Forward P/E 19.53으로 전통 IT 대형주 기준 극단적 고평가는 아니지만 PEG 2.33, P/B 7.49로 고성장 대비 저평가 구간은 아닙니다. 애널리스트 평균 목표가 290.89는 현재가 대비 약 10.8% 상승 여력을 제공합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 AI, 클라우드, 플랫폼, 데이터센터 투자 흐름의 주도 섹터로 분류됩니다. IBM은 OpenAI 협업, 보안 AI, 하이브리드 클라우드 재평가 수혜를 받을 수 있으나 현재 주가는 50일선 아래라 종목 자체의 중기 모멘텀은 훼손된 상태입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F2 재무 건전성 미달 상태에서 시장 체제가 moderate_bear이므로 단독 미진입 사유에 해당합니다. 또한 현재 보유 7개 이상 포트폴리오에서는 buy_score 6점 이상만 고려해야 하나 IBM의 buy_score는 5점입니다.",
        "target_price": 290.89,
        "stop_loss": 251.5,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 10.8,
        "expected_loss_pct": 4.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "IBM은 영업이익·FCF 개선과 OpenAI/JPMorgan 재료가 있으나 부채 부담으로 F2 게이트가 미달입니다. Gap Up Momentum Top 자동 신호와 Technology 섹터 순풍은 인정되지만, 주가는 50일선 아래이고 최근 대량 하락 거래가 있었습니다. 시장은 S&P 500이 20일선 아래이며 VIX가 19 전후라 신규 진입 기준을 통과하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500이 20일선 아래이고 최근 4주 수익률이 음수이며 VIX가 약 19로 중립보다 높습니다. 최근 25거래일 분포일은 약 3건 수준으로 높지 않아 신규매수 보수화 추가 적용은 하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목 IBM에서 19거래일 전 27.0% 수익 경험이 있으나 최근 5거래일 내 매도 이력은 아닙니다.",
          "applied_lessons": "과거 승자 보유 경험은 IBM의 중기 테마 신뢰도를 높였지만, 현재는 F2 미달과 50일선 하회가 달라서 진입 판단을 바꾸지는 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 251.5,
            "secondary_support": 249,
            "primary_resistance": 272.5,
            "secondary_resistance": 282.5,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 거래량 약 1000만주 내외; morning trigger 특성상 당일 거래량은 미완성 데이터로 판단"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 251.5 위에서 유지되고 Technology 섹터 상대강도가 훼손되지 않을 것",
            "OpenAI 협업, 보안 AI, 하반기 소프트웨어 성장 기대가 뉴스와 실적 전망에서 유지될 것",
            "20일선 위를 유지하며 272.5 저항권 접근 시 거래량이 평균 이상으로 증가할 것"
          ],
          "portfolio_context": "IBM을 추가하면 Technology 비중이 3개로 늘어나므로 현재 포트폴리오에서는 품질·추세·재무 게이트가 모두 충족될 때만 1슬롯 투입이 정당화됩니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": 1,
          "reasons": [
            "Same stock past average profit 27.0%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 263.28
    },
    {
      "id": 705,
      "ticker": "SMCI",
      "company_name": "Super Micro Computer, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-23 04:42:18",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8/10개로 이미 포트폴리오가 높은 편이며, Technology 보유가 3개로 가장 큽니다. SMCI도 Technology 섹터이므로 진입 시 섹터 집중도가 더 높아집니다. 시장 리스크 중간 기준 max_portfolio_size를 8로 적용하면 신규 슬롯 여유가 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 2025-12-31 474.30M, 2026-03-31에도 순이익 483.39M로 흑자 흐름이 유지됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 4.78B, 자본총계 6.30B로 부채비율은 약 76%이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 5.20B에서 2025년 21.97B로 급증해 최근 2년 성장 기준을 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 서버, 스토리지, 데이터센터 인프라용 고성능 컴퓨팅 시스템 공급이라는 사업 모델과 모듈형 서버 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 11.19배, PEG 0.91배, P/S 0.68배로 성장률 대비 밸류에이션 부담은 낮은 편입니다. 다만 순마진 3.70%, 영업마진 6.11%로 이익 체력은 얇아 단순 저평가보다는 고성장·저마진 하드웨어 기업으로 평가해야 합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI, 클라우드, 데이터센터 투자 확대를 중심으로 시장 주도 섹터로 유지되고 있습니다. SMCI는 AI 서버 수요의 직접 수혜주이나, NVDA·AMD·AVGO 같은 핵심 리더 대비 실행력과 마진 안정성 검증이 더 중요합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "sideways regime 기준 R/R floor 1.3 미달: 목표가 37.25, 손절가 33.50 기준 R/R 0.9에 그칩니다. 또한 시장 리스크 중간 기준 max_portfolio_size 8을 적용하면 현재 보유 8개로 신규 슬롯 여유가 없습니다.",
        "target_price": 37.25,
        "stop_loss": 33.5,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 5.0,
        "expected_loss_pct": 5.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4를 모두 통과하며 AI 서버 수요와 매출 성장성은 분명합니다. Closing Strength Top 트리거와 Technology 주도 섹터 수혜로 모멘텀 점수는 충분합니다. 그러나 현재가 대비 공식 목표가 상승 여력이 작아 손익비가 sideways 기준에 미달합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 50일·200일선 위에 있으나 20일선 아래이고 4주 변화율이 정체되어 강세장 내 혼재 국면입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 보수화는 별도 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "42일 전 SMCI 거래는 소폭 수익으로 추세 추종 자체는 유효했지만, 이번에는 R/R floor와 포트폴리오 슬롯 제약이 더 강해 진입 판단을 막았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 33.5,
            "secondary_support": 31.34,
            "primary_resistance": 36.75,
            "secondary_resistance": 40,
            "volume_baseline": "최근 106.1M주, 급락일 191.3M~251.2M주 대비 낮지만 거래대금은 전일 대비 83.5% 증가"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 33.50 위에서 유지되고 Technology 및 AI 인프라 섹터 상대강세가 유지될 것",
            "거래량이 동반된 상승일이 이어지며 36.75와 38~40 저항 구간에서 매도 물량을 흡수할 것",
            "다음 실적 흐름에서 매출 성장과 FCF 흑자 유지, 영업마진 방어가 동시에 확인될 것"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 보유가 이미 3개인 상태에서 SMCI 추가 편입은 AI 인프라 노출을 높이지만, 현재는 손익비와 슬롯 제약 때문에 포트폴리오 효율이 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 35.667
    },
    {
      "id": 704,
      "ticker": "COHR",
      "company_name": "Coherent Corp.",
      "analyzed_date": "2026-06-23 04:42:18",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8/10슬롯으로 이미 포트폴리오가 높은 편이며, Technology 3개 보유 상태에서 COHR 편입 시 기술주 집중도가 더 커집니다. 시장 리스크가 중간 수준이므로 max_portfolio_size는 8로 설정합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 흑자 전환, 최근 분기 순이익 개선 흐름이 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 3.89B, 현금 0.91B, FCF 플러스이며 부채비율은 200% 미만으로 추정됩니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 3.32B에서 2025년 5.81B로 증가했고 2026~2027년 EPS 상향 기대가 있습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 레이저·광학·포토닉스·AI 인프라 공급망이라는 사업 모델과 기술 장벽이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 약 157~204배로, 업계 평균 약 36.5배 대비 4~5배 이상입니다. 이는 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상인 극단적 고평가 조건에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 데이터센터, 광통신, 포토닉스 수요 확대의 주도 섹터입니다. COHR는 AI 인프라 공급망 재평가의 직접 수혜를 받고 있으나 밸류에이션은 이미 매우 높습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 충족: COHR의 Trailing P/E가 업종 평균의 2.5배 이상으로 극단적 고평가입니다. 또한 현재 보유 8개와 max_portfolio_size 8 기준 포트폴리오 슬롯 여유가 없습니다.",
        "target_price": 465,
        "stop_loss": 403,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 8.5,
        "expected_loss_pct": 6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 흑자 전환, 매출 성장, AI 포토닉스 수요로 CAN SLIM의 C·A·N 조건이 강합니다. 주가는 52주 고점권이며 Technology 섹터 주도 흐름도 우호적입니다. 그러나 업종 평균 대비 2.5배를 크게 넘는 P/E가 단독 배제 조건에 해당해 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 중기 강세이나 20일선 아래에서 단기 모멘텀이 둔화되어 혼재 신호입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 수익률은 +14.3%로 양호하지만, 이번에는 극단적 상대 밸류에이션 조건이 더 강하게 작용해 진입 판단을 배제했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 395,
            "secondary_support": 365,
            "primary_resistance": 450,
            "secondary_resistance": 490,
            "volume_baseline": "최근 5~6월 평균 400만~700만 주, 2026-06-22 거래량 652만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 거래량이 평균 이상인 상승일이 이어질 때",
            "AI 데이터센터·포토닉스 관련 매출 성장과 마진 개선이 다음 실적에서 유지될 때",
            "Technology 섹터와 나스닥 상대강세가 유지되고 VIX가 20 아래에 머무를 때"
          ],
          "portfolio_context": "COHR는 AI 인프라 기술주 노출을 강화하지만, 현재 Technology 비중과 8개 보유 상태를 감안하면 신규 슬롯을 추가하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 425.73
    },
    {
      "id": 703,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-23 02:12:50",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 2305.5
    },
    {
      "id": 702,
      "ticker": "SMCI",
      "company_name": "Super Micro Computer, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-23 02:12:50",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 8/10 슬롯이 사용 중이며, Technology 3개 보유로 기술주 노출이 이미 높습니다. 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 검토 대상입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 순이익이 2025-03-31 108.78M에서 2026-03-31 483.39M까지 확대되어 흑자 기조가 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 4.78B / 자본총계 6.30B로 부채비율 약 76%이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 5.20B에서 2025년 21.97B로 급증해 최근 2년 매출 성장 기준을 크게 초과합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 서버, 데이터센터 인프라, 랙 단위 설계·배포 역량이 명확하며 AI 인프라 수요의 직접 수혜 구조가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "SMCI는 Forward P/E 11.17, PEG 0.91, P/S 0.68로 성장률 대비 밸류에이션 부담은 크지 않습니다. 동종 하드웨어 peers인 DELL, HPE, Lenovo 대비 P/B는 높은 편이나, Forward P/E는 유사하거나 소폭 프리미엄 수준이며 성장 조정 기준 PEG는 매력적입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서에서 가장 명확한 주도 섹터로 제시되며, AI 투자 사이클·데이터센터·반도체 인프라 수요가 섹터 모멘텀을 지지합니다. 다만 고금리 재가격화와 AI 투자 과열 논란이 기술주 변동성 요인입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bull 기준에서 effective_score 8, 모멘텀 2개, 손절폭 5.4%는 충족하지만, 목표가 37.25 기준 risk_reward_ratio 1.0으로 R/R floor 1.2 미달입니다.",
        "target_price": 37.25,
        "stop_loss": 33.5,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 5.2,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "SMCI는 AI 서버·데이터센터 인프라 수요의 직접 수혜주이며 매출 성장과 흑자 기조가 강합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 섹터 주도성으로 모멘텀은 살아 있습니다. 그러나 현재가 대비 공식 목표가까지의 상승 여력이 손절 리스크 대비 부족해 지금은 진입 조건을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서는 미국 시장을 강세·리스크 중간으로 평가하고 Technology를 주도 섹터로 명시했습니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목은 42일 전 +0.7% 수익으로 종료되어 최근 5거래일 내 매도 주의 요건은 아닙니다.",
          "applied_lessons": "과거에는 추세 추종이 작동했지만, 이번에는 목표가 대비 손익비가 matrix floor에 미달해 같은 패턴이라도 진입 강도를 낮춰 미진입으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 33.5,
            "secondary_support": 31.9,
            "primary_resistance": 38.35,
            "secondary_resistance": 42.15,
            "volume_baseline": "최근 반등 거래량 6,800만~7,300만주 수준, 당일 거래대금 2678.7M 및 volume ratio 1.20x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 33.5 이상을 유지하고 20일선·50일선 위의 단기 추세가 유지될 것",
            "AI 서버·NVIDIA Vera Rubin 관련 수주 기대와 Technology 섹터 상대강도가 유지될 것",
            "자금조달 이슈가 주주가치 희석 우려로 확대되지 않고 FCF 개선 흐름이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "이미 Technology 3개를 보유한 상태에서 SMCI를 추가하면 기술주 집중도가 더 높아지므로, 진입하려면 손익비가 matrix 기준을 명확히 충족해야 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 35.505
    },
    {
      "id": 701,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-22 23:49:56",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8/10슬롯으로 신규 편입 여지는 2슬롯뿐이며, 7개 이상 보유 중이므로 buy_score 6점 이상만 진입 검토 대상입니다. Technology 보유가 이미 3개로 높아 SNDK 편입 시 기술주 집중도가 더 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 -13.33 → -0.16 → 0.75 → 5.15 → 23.03으로 급반등했고, 영업현금흐름도 흑자 전환했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 약 2.04B 대비 자본총계 9.22B~13.78B 수준으로 부채비율이 200%를 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 6.09B → 2025년 7.36B로 증가했고, 2026년 분기 매출도 빠르게 확대되고 있습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시 기반 스토리지, SSD, 데이터센터·엣지·소비자용 저장장치 사업모델과 AI 데이터센터 수혜 구조가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 12.6배는 향후 이익 급증을 감안하면 부담이 제한적이나, Trailing P/E 78.7배, P/S 25.9배, P/B 24.8배는 이미 강한 성장 기대가 반영된 수준입니다. 애널리스트 평균 목표가가 현재가보다 낮아 컨센서스 기준 밸류에이션 부담은 존재하지만, CAN SLIM 관점에서는 분기 실적 가속과 업황 모멘텀이 우선입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 메모리·스토리지 업종은 AI 데이터센터 투자, SSD 수요, 메모리 가격 회복 기대가 동시에 작용하는 주도 테마입니다. 다만 NAND 업황은 순환성이 강해 실적 서프라이즈가 이어져야 높은 주가 레벨이 정당화됩니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 2653.5,
        "stop_loss": 2192,
        "risk_reward_ratio": 3.0,
        "expected_return_pct": 15.0,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 분기 EPS와 매출이 급가속하며 F1~F4 펀더멘털 게이트를 모두 통과했습니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 52주 신고가권, Technology·AI 스토리지 섹터 강세로 모멘텀 신호가 충분합니다. 포트폴리오 기술주 집중은 커지지만, 시장 regime과 50/200일선 정배열이 과거 손절 구간과 다른 핵심 차이입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 VIX 16.54로 안정적이나, 보고서상 최근 20일 흐름은 강한 추세장보다 상승 편향 박스권에 가깝습니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "최근 12일·17일 전 SNDK에서 -10.2%, -8.9% 손절 이력이 있어 변동성 구간 추격 실패 위험을 엄격히 반영했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 교훈인 50/200일선 정렬과 시장 regime 강세 조건을 대조했으며, 현재는 정배열과 moderate_bull regime이 충족되어 진입 판단을 유지하되 손절은 1차 지지선 기준으로 타이트하게 설정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 2192,
            "secondary_support": 1990,
            "primary_resistance": 2352,
            "secondary_resistance": 2400,
            "volume_baseline": "최근 6월 22일 거래량 3,111,533주, 고변동 구간 대표 거래량 12M~23M주 대비 낮은 편이나 morning 트리거 특성상 당일 최종 거래량 판단은 제한적"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 2192 위에서 유지되고, 20일선 위 상승 추세가 유지될 경우 보유 지속",
            "메모리 업황 개선, AI 데이터센터 SSD 수요, Micron·Western Digital 등 동종 주도주 강세가 유지될 경우 보유 지속",
            "상승일 거래량이 확대되고 하락일 거래량이 상대적으로 줄어드는 기관성 누적 패턴이 유지될 경우 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "8/10슬롯 상태에서 Technology 4번째 편입이 되므로 집중도는 높아지지만, SNDK는 AI 스토리지·메모리 업황 회복의 모멘텀 리더로 1슬롯 편입 가치가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 2313.3733
    },
    {
      "id": 700,
      "ticker": "SMCI",
      "company_name": "Super Micro Computer, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-22 23:49:56",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 슬롯 여유는 제한적이며, Technology가 3개 보유로 이미 가장 큰 비중입니다. SMCI 진입 시 Technology 노출이 4개로 확대되므로 AI·반도체·데이터센터 인프라 집중도가 높아집니다. 포트폴리오 평균 수익률은 보유가 기준 단순 계산상 약 +4.7%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 1.25B, 순이익 1.05B로 흑자이며 최근 분기 EPS도 0.72로 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 7.72B / 자본 6.30B로 부채비율 약 123%이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 5.20B에서 2025년 21.97B로 급증해 최근 2년 매출 성장 기준을 충분히 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 서버, 데이터센터 인프라, 스토리지·랙 단위 솔루션 사업 모델과 AI 인프라 공급 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 18.0, Forward P/E 10.78, PEG 0.91로 성장주 대비 과도한 고평가로 보기는 어렵습니다. 외부 비교 기준으로도 2026-06-18 기준 SMCI forward P/E는 약 10배로 DELL 약 22배, HPE 약 12배보다 낮고, EV/Revenue도 DELL·HPE 대비 할인되어 거래되는 것으로 확인됩니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며, AI 수요 확대·데이터센터 투자·클라우드 인프라 지출이 섹터 모멘텀을 지지합니다. SMCI는 그중 AI 서버·데이터센터 하드웨어의 고베타 수혜주입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 37.25,
        "stop_loss": 31.8,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 8.9,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되고, 매출 고성장·흑자·FCF 플러스가 성장주 품질 기준을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 자동 모멘텀과 Technology/AI 인프라 섹터 주도성이 동시에 작동합니다. 포트폴리오 내 Technology 집중은 높아지지만, 현재 셋업은 effective_score 8로 8개 보유 상태의 6점 기준을 넘습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 주요 이동평균선 위에서 상승 추세를 유지하고 VIX 16.54로 위험선호가 살아 있으나, 보고서상 강한 추세장보다는 상승 편향의 변동성 장세입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 kill switch 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "동일 종목 매도는 41거래일 전 수준으로 최근 5거래일 이내 재진입 주의 대상은 아닙니다.",
          "applied_lessons": "과거 SMCI 거래는 소폭 수익으로 종료되었고, 이번 판단에는 검증된 갭업 모멘텀 셋업에서 손절을 짧게 두고 추세를 따르는 원칙을 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 31.39,
            "secondary_support": 29.27,
            "primary_resistance": 35.58,
            "secondary_resistance": 39.23,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 대비 당일 거래량 비율은 보고서 기준 0.77x이나, morning 트리거이므로 당일 거래량 확정 판단에는 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 31.8 이상을 유지하고 MACD 양의 모멘텀이 훼손되지 않으면 보유합니다.",
            "Technology 및 AI 인프라 관련주가 시장 주도력을 유지하고 SMCI가 20일·50일선 위에서 거래되면 보유합니다.",
            "37.25 도달 후에도 거래량을 동반한 상승 추세가 유지되면 목표가는 마일스톤으로만 처리하고 trailing stop 방식으로 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "SMCI 진입은 Technology 4번째 포지션으로 섹터 집중을 높이지만, AI 서버·데이터센터 인프라 모멘텀을 포트폴리오에 직접 추가하는 의미가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 34.05
    },
    {
      "id": 699,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-19 05:00:31",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4) / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 8개 보유로 이미 높은 편이며, Technology가 3개로 가장 큰 비중입니다. INTC를 추가하면 Technology 4개가 되어 반도체·기술주 집중도가 더 높아집니다. 시장 리스크를 중간~높음으로 보아 max_portfolio_size는 8로 제한합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익 0.93B USD로 흑자 전환 신호가 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 46.59B USD, 자기자본 114.28B USD로 부채비율은 약 41% 수준입니다.",
          "F3_growth": "미달: 최근 2년 매출은 감소·정체 흐름이고 순이익과 FCF는 아직 적자입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: PC·서버·AI·파운드리 반도체 제조라는 사업 모델과 x86 생태계·제조 역량의 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 적자로 인해 의미가 낮고, Forward P/E 86.64배·P/S 12.52배는 턴어라운드 기대를 크게 반영한 수준입니다. P/B는 일부 고성장 반도체 리더보다 낮지만, 현재 수익성과 현금흐름을 감안하면 단순 저평가로 보기 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Technology 및 반도체는 AI 인프라, 데이터센터 투자, 미국 내 제조 확대 기대가 살아 있는 주도 섹터입니다. 다만 금리 부담과 미중 기술 규제는 반도체 밸류에이션 변동성을 키우는 요인입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "effective_score 3이 moderate_bull 기준 min_score 4에 미달하며, 보유 종목 8개 이상 조건에서 필요한 buy_score 6 이상도 충족하지 못합니다. 또한 max_portfolio_size 8 기준 현재 8개 보유로 신규 슬롯이 없습니다.",
        "target_price": 154.0,
        "stop_loss": 129.22,
        "risk_reward_ratio": 4.3,
        "expected_return_pct": 15.0,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "INTC는 애플 파운드리 기대와 반도체 섹터 강세로 52주 고점 98% 이상까지 상승한 모멘텀 종목입니다. 그러나 CAN SLIM의 A·성장성 기준에서 매출 정체, 순이익 적자, 마이너스 FCF가 뚜렷합니다. 기술주 순풍은 인정하지만 포트폴리오 슬롯과 펀더멘털 점수가 현재 진입 기준을 넘지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일·50일·200일선 위에 있으나 최근 나스닥 변동성과 금리 부담이 남아 완만한 강세로 분류합니다. distribution_days는 보고서에 명시되지 않아 null이며 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 30일 평균 수익률은 +8.1%로 양호하지만, 승률 56% 수준이므로 펀더멘털 약점을 덮을 정도의 확신으로 보지는 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 129.5,
            "secondary_support": 123.5,
            "primary_resistance": 136.5,
            "secondary_resistance": 154.0,
            "volume_baseline": "최근 거래대금 20379.9M USD, 전일 대비 +47.2%; 거래량 비율 1.11x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에 있고 MACD가 시그널선 위를 유지하면 단기 추세는 유효합니다.",
            "반도체 섹터와 주요 리더 NVDA, AVGO, TSM의 동반 강세가 유지되면 INTC의 뉴스 모멘텀 신뢰도는 유지됩니다.",
            "거래량이 하락일보다 상승일에 더 크게 붙는 구조가 지속되면 기관성 수급이 살아 있는 것으로 봅니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 Technology 3개 보유 상태에서 INTC 추가 시 기술·반도체 집중이 커지며, max_portfolio_size 8 기준 신규 편입 여력이 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 134.185
    },
    {
      "id": 698,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-19 05:00:31",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 포트폴리오가 이미 높은 편이며, Technology 3개 보유 상태에서 MRVL 진입 시 Technology 노출이 4개로 확대됩니다. 시장 리스크를 반영한 max_portfolio_size를 8로 설정하면 신규 슬롯 여유가 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2026년 영업이익 1.34B, 순이익 2.67B로 흑자 전환이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금 2.64B, 순부채 1.83B, 운전자본 3.24B로 재무 부담은 과도하지 않습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2026년 매출 8.19B로 전년 5.77B 대비 40% 이상 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 데이터센터·광통신·네트워크 인프라용 반도체 설계 기업으로 사업 모델과 AI 인프라 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MRVL의 Trailing P/E는 약 95~113배 수준으로 반도체 업종 평균 추정치 25~30배 대비 3배 이상입니다. P/B도 15~22배 수준으로 업종 평균을 크게 상회해 CAN SLIM 관점의 성장 프리미엄을 감안해도 가격 부담이 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology 및 반도체 업종은 AI 데이터센터, 광네트워킹, 고속 인터커넥트 수요로 주도 섹터 지위를 유지하고 있습니다. 다만 금리 부담이 성장주 밸류에이션에 직접 압박을 주는 환경입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: MRVL의 P/E가 반도체 업종 평균의 2.5배 이상입니다. 또한 목표가 345 기준 R/R 0.8로 moderate_bull regime 요구 floor 1.2에 미달하며, 시장 리스크 반영 max_portfolio_size 8 기준 현재 보유 8개로 슬롯 여유가 없습니다.",
        "target_price": 345,
        "stop_loss": 304.77,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 5.3,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 2026년 매출·이익 급반등과 AI 데이터센터 수혜로 CAN SLIM의 C·A·N 요건을 충족합니다. 모멘텀도 52주 고점권, AI·S&P 500 편입 재료, 섹터 강세, 박스 상단 돌파로 강합니다. 그러나 현재 가격 기준 손익비가 regime 기준에 미달하고, P/E가 업종 평균 2.5배를 초과해 지금은 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX 16대이나, 최근 기술주 변동성과 하락일 거래량 확대가 있어 강한 확장 국면은 아닙니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 null이며 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MRVL은 10거래일 전 동일 종목에서 -10.4% 손절 이력이 있어 급등 구간의 변동성 리스크를 더 엄격히 반영했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실 교훈에 따라 단순 모멘텀보다 50/200일 추세 정렬, 시장 regime, R/R 기준을 우선 적용했고, R/R 미달을 진입 배제에 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 300,
            "secondary_support": 276,
            "primary_resistance": 333,
            "secondary_resistance": 345,
            "volume_baseline": "최근 대형 거래량 기준 6월 18일 61.05M주, 6월 초 112M~115M주 급증 사례 존재; 현재 보고서상 volume ratio는 1.17x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에서 유지되고, 하락일 거래량이 평균 이하로 제한될 때 보유 유지",
            "AI 데이터센터·광통신 수요 관련 뉴스가 실제 매출 성장 및 가이던스 상향으로 연결될 때 보유 유지",
            "NVDA·AVGO 등 반도체 리더가 동반 강세를 유지하고 Technology 섹터 상대강도가 유지될 때 보유 유지"
          ],
          "portfolio_context": "MRVL 편입 시 Technology 4개 및 반도체 노출이 과중해지며, 현재 max_portfolio_size 8 기준 신규 매수 슬롯이 없습니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -10.4%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 328.2
    },
    {
      "id": 697,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-19 02:17:10",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4) / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10슬롯 보유 중이며 Technology가 3개로 가장 큰 비중입니다. INTC도 Technology/Semiconductors라 편입 시 섹터 집중이 4개로 증가합니다. 보유 종목 7개 이상 조건에 따라 buy_score 6점 이상만 신규 편입 대상으로 봅니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 최근 실적은 변동성이 크고 2026년 3월 분기 EPS -0.73, 2025년 연간 영업이익도 사실상 손익분기 수준으로 최근 2개 분기 연속 영업흑자 요건을 충족하지 못합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 46.59B 대비 자본총계 114.28B로 부채비율은 약 41% 수준이며 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "미달: 2022~2025년 매출이 63.05B에서 52.85B로 감소했고 ROE도 적자 영향으로 성장성 기준을 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: PC CPU, 데이터센터·AI, 파운드리 중심의 사업 모델과 브랜드·제조 인프라·고객 기반이라는 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 86.6배, P/S 12.5배, P/B 6.0배로 턴어라운드 기대가 이미 가격에 크게 반영되어 있습니다. 애널리스트 평균 목표가 93.97은 현재가보다 낮고 상단 목표가 150이 차트상 중기 저항과 일치합니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라 관련 반도체 업종은 시장 주도 섹터입니다. 다만 섹터 내 리더십은 NVDA, AVGO, MU 쪽이 더 명확하고 INTC는 Apple 협력 기대와 파운드리 회복 내러티브에 의해 재평가를 받는 후발 턴어라운드 성격입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트에서 F1 수익성과 F3 성장성이 미달했고, effective_score 3이 moderate_bull 기준 min_score 4에 미달합니다. 또한 현재 보유 종목이 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 고려 가능한데 INTC의 buy_score는 2점입니다.",
        "target_price": 150,
        "stop_loss": 128.7,
        "risk_reward_ratio": 3.1,
        "expected_return_pct": 12.0,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "Apple 협력 기대와 Gap Up Momentum, 52주 신고가권 접근, Technology 섹터 순풍은 강한 모멘텀 요인입니다. 그러나 최근 3년 매출 감소, 연속 마이너스 FCF, 최근 분기 적자로 CAN SLIM의 C·A 품질 요건이 약합니다. 포트폴리오가 이미 7개 보유 및 Technology 3개 집중 상태라 낮은 품질의 턴어라운드 추격은 배제합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 20·50·200일선 위의 장기 상승 추세이고 VIX 16.86으로 안정권이나, 나스닥 약세와 금리 부담으로 강한 가속장보다는 완만한 강세장입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익은 +5.3%이나 승률이 46%에 그쳐, 펀더멘털 게이트가 약한 대형 갭 상승 종목은 score 기준을 더 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 128.7,
            "secondary_support": 119.1,
            "primary_resistance": 135,
            "secondary_resistance": 150,
            "volume_baseline": "최근 주요 상승일 거래량은 1.17억~2.81억 주 수준이며, 제공된 당일 volume ratio는 0.92x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에서 유지되고 반도체 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지할 것",
            "Apple 협력 및 파운드리 수주 관련 뉴스가 실제 매출 기대를 훼손하지 않을 것",
            "거래량이 동반된 상승일이 하락일보다 우세하고 128.7 종가 이탈이 발생하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "INTC 편입 시 Technology 보유가 4개로 늘어 LRCX, AMAT, MU와 반도체·AI 인프라 노출이 과도해지므로 현 포트폴리오에서는 품질 기준 미달 종목을 추가하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 133.825
    },
    {
      "id": 696,
      "ticker": "ACN",
      "company_name": "Accenture plc",
      "analyzed_date": "2026-06-19 02:17:10",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7개, 포트폴리오 평균 수익률은 약 +6.5%입니다. Technology가 이미 3/7로 가장 큰 비중이며, ACN 추가 시 Technology 4개로 섹터 집중이 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익과 순이익이 흑자이며 2025년 영업이익 $10.84B, 순이익 $7.68B로 수익성이 유지됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 $8.18B, 자기자본 $31.20B로 단순 부채비율 약 26% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 $61.59B에서 $69.67B로 증가했고 ROE 24.76%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 글로벌 IT 컨설팅, 클라우드, AI, 사이버보안, 매니지드 서비스 기반의 사업 모델과 대형 고객 기반 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "ACN은 Trailing P/E 10.62배, Forward P/E 8.73배, P/B 2.55배로 자체 역사적 평균 및 주요 IT 서비스 우량주 대비 낮은 평가를 받고 있습니다. 다만 최근 가이던스 하향 직후라 Forward P/E와 컨센서스 목표가는 일부 stale 가능성이 있어 차트 저항선 기준 목표가를 우선 적용했습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장 내 주도 섹터이며 AI, 클라우드, 사이버보안 수요는 구조적 성장 동력입니다. 다만 ACN은 섹터 순풍보다 회사 고유의 매출 가이던스 하향 충격이 현재 주가를 지배하고 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 보유 종목이 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 고려해야 하나 ACN의 buy_score는 5점입니다. 거래량 2.23배 급증은 상승 돌파가 아니라 가이던스 하향에 따른 급락일 매도 압력이며, 52주 신고가 근접·박스 상단 돌파·기관 3거래일 연속 순매수 신호가 없습니다. 또한 Technology가 이미 3개 보유 중이라 ACN 추가 시 섹터 집중이 과도해집니다.",
        "target_price": 140,
        "stop_loss": 122,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 8,
        "expected_loss_pct": 5.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "펀더멘털은 수익성·재무구조·현금흐름 모두 통과하지만, CAN SLIM 관점의 주가 리더십은 52주 저점권이라 약합니다. 거래량 급증은 매수 누적이 아니라 가이던스 하향 충격에 따른 하락 거래량입니다. 시장은 moderate_bull이나 보유 7개 이상 포트폴리오 제약과 Technology 집중 때문에 1슬롯 투입 기준에는 미달합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20/50/200일선 위에 있고 VIX 16.86으로 안정권이나, 단기 조정과 나스닥 약세가 동반됩니다. distribution_days 값은 보고서에 미제공(null)이라 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Volume Surge Top의 과거 30일 평균 성과가 +1.3%, 승률 44%로 낮아 단순 거래량 급증만으로 buy_score를 6점 이상으로 올리지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 122,
            "secondary_support": 120,
            "primary_resistance": 140,
            "secondary_resistance": 156,
            "volume_baseline": "최근 거래량 17,373,149주, 직전 거래일 7,549,800주, 거래량 비율 2.23배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 122 위에서 유지되고 하락 거래량이 축소될 때만 손절 회피 상태로 간주합니다.",
            "Technology 섹터가 시장 주도력을 유지하고 VIX가 20 아래에 머무르면 시장 배경은 유지됩니다.",
            "AI·클라우드·사이버보안 수주 뉴스가 실제 매출 전망 하향을 상쇄할 만큼 이어질 경우 펀더멘털 훼손 리스크가 완화됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 7/8 슬롯 운영 기준에서 ACN은 펀더멘털 우량주이나 Technology 집중과 약한 가격 리더십 때문에 신규 1슬롯 투입 대상에서 제외합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 129.058
    },
    {
      "id": 695,
      "ticker": "ACN",
      "company_name": "Accenture plc",
      "analyzed_date": "2026-06-19 00:09:40",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 8/10개 보유 중이며 Technology 3개로 이미 성장주 노출이 높습니다. ACN 편입 시 Technology 비중이 4개로 확대되므로 섹터 집중 사유가 필요합니다. 보유 종목 평균 수익률은 대략 +2~3% 수준입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익과 순이익이 모두 흑자이며, 최근 분기 EPS도 흑자 흐름을 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 8.18B, 자기자본 31.20B로 부채비율 약 26%이며 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 61.59B에서 69.67B로 증가했고 ROE도 5% 기준을 충분히 상회하는 수익 구조입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 글로벌 IT 컨설팅·아웃소싱·클라우드·AI 전환 서비스 모델과 대형 고객 기반 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 10.95배, Forward P/E 8.99배, P/S 1.14배로 동종 IT 서비스 대형주 대비 낮은 밸류에이션입니다. 그러나 CAN SLIM 관점에서는 낮은 P/E 자체보다 분기 성장 가속과 주가 상대강도가 중요하며, 현재 ACN은 매출 미달·가이던스 하향으로 리레이팅 동력이 약화된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장 주도 섹터지만, ACN이 속한 IT 컨설팅·서비스는 반도체·AI 인프라처럼 직접적인 주도 그룹은 아닙니다. AI·사이버보안 계약은 긍정적이나, 고객사 IT 예산 축소와 가이던스 하향이 단기 업황 판단을 압박합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "effective_score 4가 sideways regime의 min_score 5에 미달합니다. 또한 현재 보유 종목이 8개로 7개 이상 보유 시 buy_score 6점 이상만 허용되는데, ACN의 buy_score는 5점입니다.",
        "target_price": 227.74,
        "stop_loss": 129.6,
        "risk_reward_ratio": 23.5,
        "expected_return_pct": 70.5,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과하지만, 최근 매출 미달과 가이던스 하향으로 CAN SLIM의 C·N 요소가 약합니다. Volume Surge Top 트리거는 자동 모멘텀 1점이나, 급락 동반 거래량이라 매수 수급으로 해석하기 어렵습니다. 시장은 sideways이며 포트폴리오도 8개 보유 상태라 점수 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서는 S&P 500이 고점권에 있으나 20일선 아래, 단기 횡보, VIX 17.11 수준이라고 제시합니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 null로 보며 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Volume Surge Top의 과거 30일 평균 수익률이 +1.3%, 승률 44%로 강하지 않아, 급락 동반 거래량을 긍정적 축적 신호로 가산하지 않고 buy_score를 5점으로 제한했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 130,
            "secondary_support": 125,
            "primary_resistance": 153,
            "secondary_resistance": 174.7,
            "volume_baseline": "당일 거래대금 1551.1M, 전일 대비 +31.7%, volume ratio 1.73x이나 20일 평균 대비 200% 기준에는 미달"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 129.6 위를 유지하고 추가 가이던스 하향으로 이익 추정치가 크게 훼손되지 않을 것",
            "대형 고객 IT 지출 둔화가 매출 성장률과 수주잔고에 구조적 악영향으로 확산되지 않을 것",
            "AI·사이버보안 계약이 매출과 영업마진 방어에 실질적으로 기여하는 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "ACN은 우량 대형 IT 서비스 기업이지만, 현재 포트폴리오의 Technology 비중이 이미 3개이고 ACN의 점수 기준이 미달하므로 1슬롯 신규 배정 대상이 아닙니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 133.3
    },
    {
      "id": 694,
      "ticker": "WDC",
      "company_name": "Western Digital Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-19 00:09:40",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 기준 8개 보유, 평균 수익률은 약 +2.7%입니다. Technology가 3/8로 이미 가장 큰 비중이며, WDC 편입 시 Technology 4개로 섹터 집중이 심화됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 영업이익 2.13B, 순이익 1.86B로 흑자 전환했고 최근 분기 EPS도 강하게 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채가 2024년 7.43B에서 2025년 4.71B로 감소했고 순부채도 2.60B로 축소되었습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출이 2024년 6.32B에서 2025년 9.52B로 반등했고 Cloud FY2026 누적 매출도 전년 대비 크게 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — HDD·데이터센터 스토리지·클라우드 인프라 수요에 연결된 사업 모델과 AI 데이터센터 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "WDC는 보고서 기준 Trailing P/E 47.29, Forward P/E 43.71, P/S 23.10, P/B 37.73으로 절대 밸류에이션이 높습니다. 외부 비교에서는 2026년 6월 WDC P/E가 35~41배 수준으로 출처별 차이가 있었고, 2026-06-18 기준 동종업계 평균 P/E의 정확한 2.5배 초과는 검증되지 않아 단독 고평가 미진입 사유로는 적용하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 가장 뚜렷한 주도 섹터이며, AI 투자·데이터센터 증설·클라우드 자본지출이 WDC의 Cloud 매출 성장과 직접 연결됩니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: sideways regime 기준 요구 손익비 1.3 이상이나, 목표가 837.84와 손절가 741.86 기준 실제 손익비는 약 1.03입니다. 또한 시장 리스크 중간·sideways 판단에 따라 max_portfolio_size를 8로 제한하면 현재 primary 계좌가 8/8 슬롯입니다.",
        "entry_price": 789.21,
        "target_price": 837.84,
        "stop_loss": 741.86,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 6.2,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 Cloud 매출 성장, FCF 흑자 전환, 부채 축소로 CAN SLIM의 C·A 기준을 통과합니다. Gap Up Momentum Top 자동 가산, 52주 고점권, Technology 주도 섹터, 대량 거래 돌파로 N·S·L은 강합니다. 그러나 현재 가격에서 850 저항선의 80% 목표까지 손익비가 sideways 기준을 충족하지 못하고 Technology 집중도도 이미 높습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways — 보고서상 S&P 500은 중장기 정배열이나 단기적으로 20일선 아래·횡보 신호가 혼재되고 VIX는 17대입니다; distribution_days=null이며 보고서에 최근 4주 분포일 누적 명시가 없어 신규매수 보수화는 추가 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.3%이나 승률이 46%로 낮아, 강한 모멘텀에도 R/R floor를 완화하지 않았고 미진입 판단에 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 721,
            "secondary_support": 667,
            "primary_resistance": 800,
            "secondary_resistance": 850,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량은 보고서에 명시되지 않았습니다. 06-16~06-17의 13.5M~15.9M 대량 거래를 모멘텀 근거로 사용하며, morning 모드의 당일 거래량 0.47x는 완성 캔들이 아니므로 약세 확정 근거로 쓰지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD가 시그널선 위에서 유지되는 동안 추세 보유 조건은 유효합니다.",
            "Cloud 매출 성장과 FCF 흑자 기조가 유지되면 펀더멘털 기반 보유 근거가 유지됩니다.",
            "Technology·AI 데이터센터 관련 종목군이 시장 대비 상대강도를 유지하면 섹터 리더십 보유 근거가 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "WDC는 AI 데이터센터 스토리지 모멘텀 리더지만, 현재 포트폴리오가 Technology 3개를 이미 보유 중이고 max_portfolio_size 8에 도달해 신규 1슬롯 투입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 770.455
    },
    {
      "id": 693,
      "ticker": "MS",
      "company_name": "Morgan Stanley",
      "analyzed_date": "2026-06-18 04:42:39",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 10개로 포트폴리오가 이미 가득 차 있으며, 중간 시장 리스크 기준의 max_portfolio_size 8개를 초과하고 있습니다. 평균 수익률은 약 +3.3%이며 Technology 3개, Healthcare 2개 비중이 상대적으로 높습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 2025년 3월 2.60에서 2026년 3월 3.43으로 개선되었고 연간 순이익도 증가했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 금융업 특성상 총부채 규모는 크지만 총부채/총자산은 약 26% 수준이고 현금성 자산 81.31B로 유동성이 확인됩니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 50.67B에서 2025년 65.97B로 2년 30% 이상 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 자산관리, 투자은행, 자산운용 3축 사업모델과 Wealth Management 기반 반복 수수료 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 약 19~20배, Forward P/E 17.7배로 대형 금융주 대비 프리미엄이 있으나 업종 평균 2.5배 수준의 극단적 고평가는 아닙니다. P/B 약 3.0~3.4배는 JPM, BAC, C 등 대형 은행 대비 높은 편이며, 자산관리 중심의 높은 수익성 프리미엄이 반영된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services는 Technology와 Communication Services만큼의 최상위 주도 섹터는 아니지만, 금리 완화 기대와 자본시장 활동 회복 기대가 일부 대형 금융주로 확산되고 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10 보유 상태이고, 현재 시장 리스크 기준 max_portfolio_size 8을 이미 초과해 신규 1슬롯 매수가 불가합니다. 종목 자체의 펀더멘털, 모멘텀, R/R 기준은 충족합니다.",
        "target_price": 258.77,
        "stop_loss": 211.52,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 15.0,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "MS는 최근 EPS·매출 개선과 Wealth Management 중심의 안정적 수익 구조로 F1~F4를 모두 통과합니다. Closing Strength Top 트리거, 52주 고점 95% 이상 근접, 금융 섹터 동반 강세로 모멘텀은 유효합니다. 다만 포트폴리오 슬롯이 이미 초과되어 지금 신규 진입은 실행하지 않습니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 중기 상승 추세를 유지하지만 20일선 아래이고 VIX 17.16으로 단기 신호가 혼재되어 있습니다. distribution_days=null, 신규매수 보수화는 별도 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top은 30일 평균 +8.1%, 승률 56%로 양호하지만 거래량 비율이 1.09x에 그쳐 buy_score를 7점으로 제한했고, 포트폴리오 초과 상태를 우선 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 220,
            "secondary_support": 210,
            "primary_resistance": 228.07,
            "secondary_resistance": 258.77,
            "volume_baseline": "최근 거래량 5.41M주, 당일 거래대금 1275.3M, volume ratio 1.09x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD가 시그널선을 상회하는 동안 보유 지속",
            "Wealth Management AUM 성장과 EPS 추정치 상향 흐름이 유지될 때 보유 지속",
            "금융 섹터 리더 JPM, GS와 동반 강세가 유지되고 VIX가 20 아래에 머물 때 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "MS는 Financial Services 신규 노출을 제공해 섹터 분산 효과는 있으나, 현재 포트폴리오가 이미 max_portfolio_size를 초과해 신규 1슬롯 투입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 225.28
    },
    {
      "id": 692,
      "ticker": "HOOD",
      "company_name": "Robinhood Markets, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-18 04:42:39",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며, 평균 수익률은 약 +3.3%입니다. Technology 3개, Healthcare 2개로 일부 집중이 있고, HOOD 편입 시 Financial Services 신규 노출이지만 신규 슬롯 여력이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 최근 분기 영업이익이 Q3 $635M, Q4 $650M으로 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 $11.63B이나 현금·단기투자 $10.45B 및 추정 부채비율 약 125% 수준으로 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출 $4.47B로 전년 $2.95B 대비 크게 증가했고 ROE 21.46%로 기준을 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 모바일 개인투자자 거래 플랫폼, 옵션·주식·가상자산·이벤트 계약 기반 수익모델과 사용자 경험 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 38배는 broader financial services 평균 약 16.6배 대비 약 2.3배로 비싸지만, 2.5배 단독 배제 기준은 명확히 넘지 않습니다. P/S 21.1배, P/B 10.45배는 성장 기대를 상당히 반영한 프리미엄 밸류에이션입니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services 내 핀테크·디지털 브로커리지 흐름은 거래활동 증가와 이벤트 계약 확대 덕분에 우호적입니다. 다만 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services로 보고되어 HOOD의 섹터는 최상위 주도군은 아닙니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "매트릭스 기준은 충족하지만, 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 이미 가득 차 있어 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 현재 중립성 시장 위험을 반영한 max_portfolio_size 8 기준으로도 초과 보유 상태입니다.",
        "target_price": 126,
        "stop_loss": 101.54,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 16.6,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "HOOD는 흑자 전환 후 매출·영업이익·FCF가 강하게 개선되어 CAN SLIM의 C·A 품질은 통과합니다. 108.02달러 종가는 20/50/200일선을 모두 상회하고 거래대금도 전일 대비 +109%로 모멘텀이 살아 있습니다. 다만 시장은 sideways이고 포트폴리오 슬롯이 이미 10/10이라 지금 신규 진입은 실행 불가입니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 50/200일선 위지만 20일선 아래이고 VIX 17.16으로 혼재 신호입니다. distribution_days=null, 신규매수 보수화는 별도 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 수익률 +13.8%, 승률 58%는 모멘텀 점수를 지지했지만, 슬롯 초과 제약 때문에 최종 판단은 미진입으로 유지했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 100,
            "secondary_support": 95.5,
            "primary_resistance": 110.5,
            "secondary_resistance": 117.5,
            "volume_baseline": "최근 2거래일 거래량은 약 3150만~3650만 주, 6/17 거래량은 5750만 주; 제공 거래대금 기준 1.48x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 101.54 위에서 유지되고 20일선 위 가격 구조가 지속될 때",
            "거래량 증가가 상승일에 집중되고 하락일 거래량이 평균 이하로 유지될 때",
            "옵션·주식·구독·이벤트 계약 매출 증가 흐름과 FCF 흑자 기조가 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "HOOD는 기존 포트폴리오에 없는 Financial Services 노출을 추가할 수 있는 성장주지만, 현재 10/10 슬롯과 max_portfolio_size 8 초과 상태이므로 신규 편입하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 107.84
    },
    {
      "id": 691,
      "ticker": "ASML",
      "company_name": "ASML Holding N.V. - New York Re",
      "analyzed_date": "2026-06-18 02:03:44",
      "buy_score": 9,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 10개 보유로 슬롯이 가득 차 있으며, 평균 수익률은 약 +3.5%입니다. Technology 비중이 3개이고 LRCX·AMAT·MU를 이미 보유해 반도체/기술주 노출이 높습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 순이익이 2025년 4분기 2.84B, 2026년 1분기 2.76B로 흑자이며 영업마진도 36.0%로 높습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 4.39B, 자기자본 19.61B로 단순 부채자본비율 약 22% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 21.17B에서 2025년 32.67B로 증가했고 ROE는 52.2%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: EUV 리소그래피 독점력과 글로벌 반도체 장비 병목 지배력이 명확히 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "ASML은 우수한 성장주이나 밸류에이션은 프리미엄입니다. 보고서 기준 trailing P/E 64.3, forward P/E 40.0이며, 외부 비교에서도 peer 평균 P/E 약 41배 대비 높고 Technology 평균 약 32.6배보다 높습니다. 다만 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 단독 배제 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology 및 Semiconductors가 시장 주도 섹터로 명시되어 있으며, AI 인프라 투자와 첨단 공정 전환이 ASML 장비 수요를 지지합니다.",
        "buy_score": 9,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 10,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: moderate_bull 기준 손익비 floor 1.2가 필요하지만 산출 손익비는 0.5입니다. 또한 현재 포트폴리오가 10개 보유로 신규 슬롯이 없고, Technology/반도체 장비 노출이 이미 높습니다.",
        "target_price": 1985,
        "stop_loss": 1812.5,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 3.1,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "ASML은 EUV 독점력, ROE 52.2%, 높은 현금창출력을 갖춘 CAN SLIM 품질 요건 충족 종목입니다. 52주 신고가 99%권, Gap Up Momentum 트리거, 반도체 섹터 주도 흐름으로 모멘텀도 강합니다. 그러나 현재가 대비 가까운 저항과 필요한 손절폭의 조합이 손익비를 0.5로 압축해 지금은 진입 조건을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 주요 이동평균 위에 있으나 최근 4주 흐름은 횡보 성격이고 VIX는 16.8대입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.3%이나 승률 46%로 강한 확률 우위가 아니므로, 이번 판단에서는 손익비 기준을 완화하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1900,
            "secondary_support": 1812.5,
            "primary_resistance": 1942,
            "secondary_resistance": 1975,
            "volume_baseline": "최근 강세 구간 거래량은 6월 9일 3.15M주, 6월 11일 2.97M주 수준이며, 현재 거래대금은 전일 대비 -19.7%, volume ratio 0.62x입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1812.5 위에 있고 20일선·50일선·200일선의 상승 구조가 유지될 것",
            "반도체 장비 섹터와 Technology 주도 흐름이 유지되고 ASML이 52주 고가권에서 상대강도를 잃지 않을 것",
            "AI 인프라 투자, 첨단 공정 전환, EUV 수요 관련 뉴스 흐름이 실적 전망을 훼손하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "ASML은 최고급 반도체 장비 리더지만, 현재 포트폴리오는 10개로 가득 차 있고 Technology·반도체 노출이 이미 커서 신규 1슬롯 투입은 포트폴리오 균형을 악화시킵니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1920.88
    },
    {
      "id": 690,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-18 02:03:44",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 10/10 슬롯으로 가득 차 있으며 평균 수익률은 약 +3.5%입니다. Technology 보유가 이미 3개(LRCX, AMAT, MU)로 가장 높아 MRVL 편입 시 반도체·기술주 집중이 더 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2026년 영업이익 1.34B, 영업마진 16.3%로 흑자 전환과 수익성 회복이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금 2.64B, 순부채 1.83B로 전년 대비 재무구조가 개선되었고 유동자산이 유동부채를 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2026년 매출 8.19B로 전년 5.77B 대비 약 42% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 데이터센터·네트워킹·AI 인프라 반도체라는 사업 모델과 AI 데이터 인프라 수혜 포지션이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MRVL은 Trailing P/E 약 90~102배, Forward P/E 약 48배, P/S 29.7배로 절대 밸류에이션은 높습니다. 다만 외부 비교 기준상 반도체 고성장 peer 평균 대비 P/E가 2.5배 이상인 극단적 고평가 조건에는 해당하지 않으며, P/B도 일부 산업 평균보다 낮은 것으로 확인됩니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 Semiconductors는 현재 시장의 주도 섹터입니다. AI 인프라, 데이터센터 네트워킹, 커스텀 ASIC 수요가 MRVL의 성장 스토리를 지지하지만, 이미 기대가 주가에 크게 반영되어 변동성은 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 제약 미충족: 현재 보유 종목이 10/10 슬롯으로 가득 차 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 또한 Technology가 이미 3개 보유되어 MRVL 편입 시 섹터 집중이 추가 확대됩니다.",
        "target_price": 327.5,
        "stop_loss": 279.5,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 10.7,
        "expected_loss_pct": 5.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "MRVL은 2026년 매출·영업이익 회복이 뚜렷하고 AI 데이터센터 반도체 수혜가 명확한 성장주입니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 반도체 섹터 주도 흐름으로 모멘텀 조건은 충족합니다. 다만 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 지금 신규 진입은 실행 불가입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 20·50·200일선 위에 있고 VIX 16~17대로 안정적이나 최근 4주 흐름은 강한 가속보다 횡보성 조정입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MRVL은 2026-06-09에 동일 종목 -10.4% 손절 이력이 있어 고변동성 추격 진입의 위험이 확인된 종목입니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실 교훈에 따라 50/200일선 정렬과 시장 regime은 확인했지만, 현재는 포트폴리오 슬롯이 없어 신규 진입을 배제했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 291.3,
            "secondary_support": 279.5,
            "primary_resistance": 312.7,
            "secondary_resistance": 327.5,
            "volume_baseline": "최근 고거래량 구간은 86.9M~115.5M, 직전 종가 거래량은 20.37M, 금일 midday volume ratio는 0.44x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 부근을 유지하고 Technology·Semiconductors 섹터가 시장 주도력을 유지할 때 보유 지속",
            "AI 데이터센터·네트워킹 수요와 매출 성장률이 유지되고 영업마진 훼손이 없을 때 보유 지속",
            "기관 보유 기반이 유지되고 내부자 매도 이슈가 실적 훼손으로 연결되지 않을 때 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "MRVL 자체 셋업은 성장주 모멘텀 기준을 충족하지만, 현재 10/10 슬롯과 Technology 과중 상태에서는 신규 편입보다 기존 포트폴리오 리스크 관리가 우선입니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -10.4%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 294.575
    },
    {
      "id": 689,
      "ticker": "ASML",
      "company_name": "ASML Holding N.V. - New York Re",
      "analyzed_date": "2026-06-17 23:48:50",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9개 보유로 거의 꽉 찬 상태이며, Technology가 이미 LRCX·AMAT 2개입니다. ASML 진입 시 반도체 장비 업종 집중도가 3개로 높아집니다. 기존 9개 포지션의 단순 평균 수익률은 약 +3.8%로 양호합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 EPS가 2025년 4분기 7.34, 2026년 1분기 7.15로 흑자이며 영업이익률도 36.02%로 매우 높음.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 4.39B, 총자본 22.32B로 부채비율이 약 20% 수준이며 기준 200%를 크게 하회.",
          "F3_growth": "통과 — 2022년 매출 21.17B에서 2025년 32.67B로 증가했고 ROE 52.24%로 성장성과 수익성이 모두 강함.",
          "F4_business_clarity": "통과 — EUV·DUV 노광장비의 구조적 독점력과 서비스·업그레이드 기반 반복 매출 경쟁우위가 명확함.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "ASML은 Forward P/E 39.88, Trailing P/E 64.04로 프리미엄 밸류에이션입니다. 별도 비교 조회 기준으로 ASML의 P/E는 반도체 장비 업계 평균 대비 2.5배 이상 극단 고평가는 아니지만, AMAT·LRCX 대비 프리미엄이 있고 현재가는 애널리스트 평균 목표가 1705.27을 상회합니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체 장비는 AI 인프라 투자, 첨단 공정 전환, EUV 수요 확대의 직접 수혜 섹터입니다. 다만 이미 LRCX·AMAT를 보유 중이므로 ASML 추가 시 같은 반도체 장비 체인 노출이 커집니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bull 기준 effective_score 9점, 모멘텀 신호 3개, 손절폭 6.1%는 통과하지만, 목표가 1974.7 기준 R/R 0.5로 required floor 1.2에 미달합니다. 또한 포트폴리오 9개 보유 상태에서 Technology/반도체 장비 집중도가 이미 높습니다.",
        "target_price": 1974.7,
        "stop_loss": 1800,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 3,
        "expected_loss_pct": 6.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "ASML의 펀더멘털은 CAN SLIM 기준으로 우수하고, EUV 독점력·AI 반도체 투자라는 New catalyst가 분명합니다. 그러나 현재가는 신고가권이며 차트상 현실적 목표 저항까지의 상승 여력이 손절 리스크 대비 작습니다. Technology 보유가 이미 2개라 ASML 추가 시 반도체 장비 집중도가 과도해집니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — 보고서상 S&P 500이 20·50·200일선을 상회하고 VIX 16.55로 낮지만, 지수는 고점권 횡보입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 null이며 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 30일 평균 수익률은 +5.3%이나 승률이 46%로 낮아, 펀더멘털이 강해도 R/R floor를 엄격히 적용했고 현재 셋업은 R/R 미달로 배제했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1890,
            "secondary_support": 1800,
            "primary_resistance": 1923,
            "secondary_resistance": 1989,
            "volume_baseline": "최근 고변동성 구간 180만~296만 주 대비 6월 17일 거래량 73.8만 주로 제한적이나, morning mode에서는 당일 거래량 확정 판단을 하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1800 위에서 유지되고 20일선이 우상향을 지속할 것",
            "반도체 장비 리더군인 AMAT·LRCX·KLAC와 Technology 섹터의 상대강도가 유지될 것",
            "분기 EPS와 매출 가이던스가 2026~2027년 성장 기대를 훼손하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "ASML은 질 좋은 성장 리더지만 현재 9개 보유와 반도체 장비 집중도를 감안하면, R/R가 부족한 가격에서는 신규 1슬롯 투입 가치가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1906.53
    },
    {
      "id": 688,
      "ticker": "TTWO",
      "company_name": "Take-Two Interactive Software, ",
      "analyzed_date": "2026-06-17 04:44:52",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 10개로 슬롯이 모두 사용 중입니다. Technology 3개, Healthcare 2개에 이미 집중도가 있고, Communication Services도 META를 보유 중이라 TTWO 편입 시 동일 섹터 2개가 됩니다. 평균 수익률은 대체로 플러스이나 신규 진입 여력은 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 2026년 3월 분기 영업이익은 10M 흑자로 개선됐지만, 최근 2개 분기 연속 영업흑자가 보고서에서 명확히 확인되지 않습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 2.96B, 순부채 972.5M로 감소했고 현금 1.99B와 FCF 흑자 전환으로 재무 부담이 완화됐습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2024년 5.35B에서 2026년 6.66B로 증가해 최근 2년 매출 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: GTA, Red Dead Redemption, NBA 2K 등 강력한 IP 기반 게임 퍼블리싱 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 적자로 의미가 낮습니다. 보고서 기준 Forward P/E 22.43배, P/S 6.31배, P/B 11.98배이며, 외부 비교상 TTWO의 normalized P/E 약 66배와 P/B 약 11배는 EA보다 높고 Ubisoft보다 P/B가 크게 높아 업종 내 저평가 구간은 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 보고서상 시장 주도 섹터가 아니며 상대 소외로 분류됩니다. 게임 업종은 GTA VI 같은 개별 IP 모멘텀은 있으나 섹터 전체가 강하게 동반 상승하는 구조는 아닙니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "effective_score 3 < min_score 4입니다. 또한 현재 보유 10개로 슬롯이 모두 사용 중이며, 보유 7개 이상 규칙상 buy_score 6 이상만 고려 가능하지만 TTWO는 4점입니다. F1 최근 2개 분기 영업흑자 기준도 미달입니다.",
        "target_price": 279.11,
        "stop_loss": 211.5,
        "risk_reward_ratio": 3.6,
        "expected_return_pct": 23.4,
        "expected_loss_pct": 6.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "TTWO는 GTA VI와 강력한 IP 포트폴리오라는 New catalyst가 있으나, 최근 2개 분기 영업흑자 기준이 명확하지 않습니다. Closing Strength Top 트리거로 모멘텀 1점은 인정되지만 거래량은 1.16x에 그쳐 강한 수급 폭발은 아닙니다. 시장은 moderate_bull이나 Communication Services가 주도 섹터가 아니고 포트폴리오 슬롯도 없습니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 20일·50일·200일선 위이고 VIX는 약 16으로 공포 구간은 아니지만, 나스닥 약세와 성장주 탄력 둔화가 있습니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 30일 평균 수익률은 +8.1%로 긍정적이나 승률 56%의 중간 신뢰도이므로, F1 미달·섹터 역풍·포트폴리오 만원 상태를 뒤집을 정도로 보지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 218.5,
            "secondary_support": 211.5,
            "primary_resistance": 232.25,
            "secondary_resistance": 246,
            "volume_baseline": "최근 거래량 2,043,164주, 거래대금 481.9M, 20일 평균 대비 약 1.16x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 217.36 위에서 유지되고 거래량 동반 매도 압력이 제한적일 때",
            "GTA VI 관련 bookings 및 2027 회계연도 80억~82억 가이던스가 훼손되지 않을 때",
            "FCF 흑자와 순부채 감소 추세가 유지되고 Communication Services 섹터 약세가 개별 주가를 압도하지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "신규 편입 시 Communication Services가 META와 함께 2개가 되고, 현재 10/10 보유 상태라 TTWO에 배정할 슬롯이 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 227.14
    },
    {
      "id": 687,
      "ticker": "MRNA",
      "company_name": "Moderna, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-17 04:44:52",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯으로 이미 가득 차 있으며, Healthcare 보유도 2개입니다. 평균 수익률은 약 +3.8%로 양호하지만 Technology 3개, Healthcare 2개로 성장주·헬스케어 노출이 이미 높습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 - 최근 실적은 영업손실과 순손실이 지속되고 있으며 2025년 순손실 -28.2억 달러, FCF도 마이너스입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 - 총부채 13.1억 달러, 자기자본 86.5억 달러로 부채비율 약 15%이며 현금+단기투자 58억 달러로 유동성은 충분합니다.",
          "F3_growth": "미달 - 2022년 이후 매출이 188.8억 달러에서 2025년 19.2억 달러로 급감했고 ROE도 적자 상태입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 - mRNA 플랫폼 기반 백신·치료제 개발 기업이며 RSV, 독감, 결합백신, 항암·희귀질환 파이프라인이 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "MRNA는 적자 기업이라 P/E는 음수로 경제적 비교 의미가 낮습니다. P/S 9.98, P/B 3.00은 현재 매출 체력 대비 높고, 애널리스트 평균 목표가 43.30은 현재가보다 낮아 기대감이 주가에 선반영된 상태입니다. 동종 바이오 대형주 대비 P/B는 극단적 고평가는 아니지만, 수익성 부재 때문에 할인 요인이 큽니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 보고서상 주도 섹터 중 하나로 분류되며 방어성과 신약 촉매가 공존합니다. 다만 MRNA의 상승은 섹터 전반보다 FDA mRNA 독감백신 해석과 2027~2028년 제품 출시 기대라는 개별 뉴스 의존도가 더 큽니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F1 수익성·F3 성장성 미달, effective_score 3이 moderate_bull min_score 4 미달, R/R 0.9가 floor 1.2 미달, 현재 포트폴리오 10/10 슬롯으로 신규 편입 여력 없음.",
        "target_price": 59.5,
        "stop_loss": 52.1,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 6.4,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "MRNA는 낮은 부채와 현금 58억 달러, FDA 독감백신 관련 촉매는 있으나 영업손실·FCF 적자가 지속되어 CAN SLIM의 C·A가 약합니다. 주가는 20일·50일선 위에 있고 Healthcare 섹터 순풍은 있으나 56.2~59.5 저항 대비 손익비가 부족합니다. 포트폴리오도 10/10으로 가득 차 있어 지금 1슬롯 신규 진입은 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 S&P 500이 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX 15.9~16.0으로 공포 구간은 아니지만, 나스닥 약세와 고점권 변동성으로 강한 강세장보다는 중도 강세장입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 수익률은 +13.8%로 우호적이나, 이번 종목은 펀더멘털 게이트 미달과 R/R 부족이 더 커서 점수 상향 없이 미진입 판단에 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 52.1,
            "secondary_support": 49.5,
            "primary_resistance": 56.2,
            "secondary_resistance": 59.5,
            "volume_baseline": "최근 급등일 거래량 880만 주, 평소 대비 높은 수준이나 20일 평균 대비 200% 이상 신호는 보고서상 확인되지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 52.1 이상을 유지하고 20일선 부근에서 매도 거래량이 확대되지 않을 때",
            "FDA 독감백신 관련 호재가 실제 허가 절차나 2027~2028년 출시 일정 구체화로 이어질 때",
            "분기 매출 감소 폭 축소와 영업현금흐름 적자 축소가 확인되어 펀더멘털 게이트 약점이 완화될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 10/10 슬롯이 모두 사용 중이고 Healthcare 보유가 이미 2개이므로, MRNA 신규 편입은 섹터 집중과 슬롯 초과를 동시에 악화시킵니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 55.855
    },
    {
      "id": 686,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-17 04:44:52",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며 평균 수익률은 약 +3.4%입니다. Technology 비중이 이미 3종목으로 가장 높아 MU 추가 시 섹터 집중이 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 9.81B, 순이익 8.54B로 흑자 회복이 뚜렷하고 최근 분기 EPS도 빠르게 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 순부채가 4.30B에서 1.89B로 감소했고 현금 및 단기투자가 10.31B로 증가해 재무 안정성이 개선되었습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 15.54B에서 2025년 37.38B로 크게 증가해 최근 2년 매출 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM, NAND, HBM 중심의 메모리 반도체 사업 모델과 AI 데이터센터 수요 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 45~48배 수준은 과거 평균 대비 높지만 Forward P/E 약 9배는 강한 이익 증가 기대를 반영합니다. P/B 16배와 P/S 19.95배는 반도체 평균 대비 높은 프리미엄으로, 현재 가격은 AI 메모리 성장 지속을 상당히 반영한 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 주도 섹터이며 AI, 데이터센터, HBM 수요가 반도체 업종을 견인하고 있습니다. 다만 MU는 메모리 사이클 민감도가 높아 섹터 강세 속에서도 변동성이 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "매트릭스 조건은 충족하지만 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 있어 신규 매수 슬롯이 없습니다. 또한 Technology 3종목 보유 상태에서 MU를 추가하면 섹터 집중이 확대됩니다.",
        "target_price": 1104.8,
        "stop_loss": 976,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 7.4,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 HBM·AI 서버 수요와 메모리 업황 회복으로 C·A 모두 강합니다. 모멘텀은 20/50/200일선 정배열과 Technology 주도 섹터 수혜가 확인됩니다. 다만 현재는 포트폴리오 슬롯이 모두 사용 중이므로 신규 진입은 실행하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 20·50·200일선 위에 있고 VIX가 약 15.92로 공포 구간은 아닙니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 최근 5거래일 내 -8.2% 손절 이력이 있어 고변동성 가격대에서 재진입 리스크가 확인되었습니다.",
          "applied_lessons": "최근 손절 이력의 교훈을 반영해 50/200일선 정렬과 시장 regime은 확인했지만, 슬롯 만원과 테크 집중을 우선 적용해 미진입으로 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1000,
            "secondary_support": 976,
            "primary_resistance": 1100,
            "secondary_resistance": 1123.9,
            "volume_baseline": "최근 거래량 35.43M주, 20일 평균 대비 당일 거래대금 비율 0.76x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 976 위에서 유지되고 Technology 섹터가 시장 주도력을 유지할 때 보유 지속",
            "HBM·데이터센터 수요 관련 뉴스 흐름이 실적 전망을 지지하고 Forward EPS 상향 기대가 유지될 때 보유 지속",
            "거래량 동반 하락이 반복되지 않고 50일선과 200일선의 장기 정배열이 유지될 때 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "현재 10/10 슬롯이 모두 사용 중이고 Technology 비중이 이미 높아 MU 신규 편입은 포트폴리오 제약상 실행하지 않습니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": 1,
          "reasons": [
            "Same stock past average profit 11.6%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1033.615
    },
    {
      "id": 685,
      "ticker": "COF",
      "company_name": "Capital One Financial Corporati",
      "analyzed_date": "2026-06-17 02:03:57",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB 기준 현재 보유 10개로 슬롯이 가득 차 있으며, 평균 수익률은 약 +4.2%입니다. Technology 3개, Healthcare 2개로 성장·헬스케어 비중이 높고 Financial Services 보유는 없지만 신규 편입 여력이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 12월 및 2026년 3월 분기 순이익이 각각 흑자를 유지했고 영업마진도 양수입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채/자기자본 약 4.89배로 200% 기준을 초과하며, 업종 평균 이하라는 정량 근거가 보고서에 없습니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE는 3.26%로 낮지만 2023~2025년 매출이 36.79B에서 53.43B로 10% 이상 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 신용카드, 소비자금융, 예금·대출 기반 금융서비스 모델과 카드 중심 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 8.19배와 P/B 1.15배는 금융주 관점에서 부담이 크지 않지만, Trailing P/E 61배대는 업종 일반 범위 10~15배 대비 2.5배 이상입니다. 이는 일시적으로 낮아진 이익의 영향이 크지만, 현재 이익 질 관점에서는 CAN SLIM식 고성장 품질주로 보기 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services는 금리 인하 기대와 소비자금융 재평가의 수혜가 가능하지만, 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이며 금융은 선별적 강세에 가깝습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "미진입: effective_score 2가 moderate_bull 기준 min_score 4 미달이고, 보유 종목 10/10으로 신규 슬롯이 없습니다. 또한 보유 7개 이상 구간에서는 buy_score 6점 이상만 고려되는데 COF는 F2 재무 건전성 미달과 낮은 ROE로 buy_score 2에 그칩니다.",
        "target_price": 254.67,
        "stop_loss": 190.5,
        "risk_reward_ratio": 6.5,
        "expected_return_pct": 28.0,
        "expected_loss_pct": 4.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "COF는 매출 성장과 현금흐름은 양호하지만 레버리지와 낮은 ROE, 순이익 변동성이 CAN SLIM 품질 기준을 약화시킵니다. Gap Up Momentum Top 트리거로 모멘텀 1점은 인정되나, 거래량은 장중 기준 강한 축적 신호로 보기 어렵고 52주 고점 근접도 아닙니다. 시장은 moderate_bull이나 포트폴리오가 이미 10/10이고 점수 기준도 미달이므로 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX 15.86으로 위험선호가 유지되지만, 강세 주도는 주로 기술주·커뮤니케이션 서비스입니다. distribution_days=null로 보고서 미제공이며 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.3%이나 승률 46%로 낮아, 단순 갭상승만으로 점수를 올리지 않고 펀더멘털·슬롯·거래량 조건을 더 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 190.5,
            "secondary_support": 182.5,
            "primary_resistance": 202.6,
            "secondary_resistance": 210,
            "volume_baseline": "최근 급등일 7,221,400주 대비 6월 16일 1,504,605주로 낮았고, 현재 장중 Volume ratio는 0.33x로 최종 거래량이 아닌 장중 수치입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 190.5 이상을 유지하고 금융섹터 ETF가 시장 대비 급격히 약해지지 않는 경우",
            "Discover 통합 관련 비용 절감 또는 수익성 개선 기대가 훼손되지 않는 경우",
            "20일선 위에서 거래되며 대손비용·연체율 관련 부정 뉴스가 주가를 직접 압박하지 않는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "Financial Services 노출은 없지만 현재 10/10 보유와 max_portfolio_size 8 초과 상태이므로 신규 편입은 포트폴리오 규율에 맞지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 199.39
    },
    {
      "id": 684,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-17 02:03:57",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 10개로 슬롯이 모두 사용 중입니다. Technology 3개 보유 상태에서 LITE도 Technology 섹터라 섹터 집중이 추가로 커집니다. 현재 포트폴리오 평균 수익률은 약 +4.6%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 연간 영업이익은 아직 적자이나 최근 분기 순이익이 3개 분기 이상 흑자이고 매출이 2025-03 $425.2M에서 2026-03 $808.4M로 급증해 턴어라운드 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 약 $2.61B, 총자산 $4.22B 기준 부채 부담은 있으나 부채비율이 200% 미만으로 추정되고 2026-03 현금성 자산이 $3.17B로 개선되었습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2024년 매출 $1.36B에서 2025년 $1.65B로 회복했고 최근 분기 매출 성장세가 강합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 데이터센터용 광학·포토닉스 부품, 광통신 모듈, 산업용 레이저라는 사업 모델과 AI 인프라 수혜 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "LITE의 Trailing P/E는 보고서 기준 156.9배, Perplexity 확인 기준 2026년 6월 약 171배 수준이며 P/B도 75~82배로 매우 높습니다. 동종업계 평균의 최신 정량 수치는 확인되지 않았지만, CIEN·COHR·GLW 등 광통신/광학 네트워킹 피어 대비 기대 성장 프리미엄이 크게 반영된 상태입니다. Forward P/E 48.9배와 PEG 0.63은 향후 이익 급증을 전제로 한 고성장주 밸류에이션입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 AI 광학 네트워킹·데이터센터 인프라 섹터는 시장 주도 테마입니다. Nvidia 연계 기대, AI 데이터센터 CAPEX 확대, 고속 광인터커넥트 수요가 LITE의 핵심 순풍입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 제약 미달: 현재 보유 10개로 신규 진입 가능한 슬롯이 없습니다. 또한 중간 시장 리스크 기준 적정 max_portfolio_size를 8개로 보며, 이미 이를 초과한 상태입니다. 매트릭스상 effective_score 7, R/R 6.2, 손절폭 4.1%, 모멘텀 1개는 moderate_bull 기준을 충족하지만 포트폴리오 용량 조건이 충족되지 않습니다.",
        "target_price": 1111.29,
        "stop_loss": 850,
        "risk_reward_ratio": 6.2,
        "expected_return_pct": 25.4,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 데이터센터 광통신 수요와 Nvidia 관련 기대가 LITE의 New catalyst이며 섹터도 시장 주도권을 갖고 있습니다. 최근 분기 매출·순이익 턴어라운드는 CAN SLIM의 C/A 개선 신호이나 연간 영업이익과 FCF는 아직 약점입니다. 종목 셋업 자체는 moderate_bull 기준을 통과하지만 현재 포트폴리오가 꽉 차 있어 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 20일·50일·200일선을 상회하고 VIX 15.86으로 낮지만 최근 급등 후 변동성 확대가 있어 완만한 강세장으로 분류합니다. distribution_days 값은 보고서에 제공되지 않아 보수화 조정은 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Macro Sector Leader 트리거는 30일 평균 수익률 +21.6%로 강하지만 승률은 41%에 그쳐, 현재처럼 포트폴리오가 가득 찬 상황에서는 슬롯 제약을 우선 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 885,
            "secondary_support": 850,
            "primary_resistance": 930,
            "secondary_resistance": 980,
            "volume_baseline": "최근 주요 대량 거래일 6.2M~8.2M주, 6월 16일 거래량 3.71M주, 현재 거래대금 $3348.5M 및 volume ratio 0.78x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 850 이상을 유지하고 AI 광학 네트워킹 관련 매출 성장 내러티브가 유지될 것",
            "S&P 500이 20일선 위에 있고 VIX가 18 아래 또는 안정권에 머물러 성장주 리스크온 환경이 유지될 것",
            "다음 실적 흐름에서 매출 성장과 순이익 흑자 기조가 유지되고 영업이익·현금흐름 악화가 직접적인 리스크 이벤트로 확대되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "LITE는 AI 인프라 Technology 노출을 강화하는 후보이나, 현재 Technology 3개 보유와 전체 10개 슬롯 포화 상태라 신규 편입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 889.88
    },
    {
      "id": 683,
      "ticker": "COF",
      "company_name": "Capital One Financial Corporati",
      "analyzed_date": "2026-06-16 23:48:26",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10슬롯으로 마지막 1슬롯만 남아 있어 신규 진입 기준이 높습니다. Technology 3개, Healthcare 2개 보유 중이며 Financial Services 노출은 없어 섹터 분산 효과는 있습니다. 포트폴리오 평균 수익률은 약 +5.0%로 양호합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기인 2025 Q4 순이익 2.13B, 2026 Q1 순이익 2.17B로 흑자 유지.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 금융업 특성상 레버리지는 높지만 자기자본이 113.62B로 확대되고 현금성자산·영업현금흐름·잉여현금흐름이 개선되어 유동성 안정성이 확인됨.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025 매출이 34.25B에서 53.43B로 증가했고 다음 해 매출·EPS 회복 전망도 제시됨.",
          "F4_business_clarity": "통과: 신용카드, 소비자금융, 상업금융 중심의 사업 모델과 대형 카드 플랫폼·예금 기반 경쟁우위가 식별됨.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 8.10과 P/B 1.13은 정상화 이익 기준으로는 매력적이나, Trailing P/E 60.5는 금융섹터 평균 추정치 대비 2.5배를 크게 초과합니다. P/B는 동종 대형 금융주와 유사하거나 낮지만, 현재 trailing 이익 기준 고평가는 단독 미진입 사유에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services는 금리 인하 기대와 연착륙 환경에서 선별적 강세가 가능하지만, Technology와 Communication Services처럼 시장 주도 섹터는 아닙니다. COF는 Discover 통합과 소비자 신용지표 안정이 핵심 변수입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 충족: COF의 Trailing P/E 60.5가 금융섹터 평균 추정치의 2.5배를 초과하는 극단적 trailing 이익 기준 고평가입니다. Forward P/E는 낮지만 이는 이익 정상화가 전제된 값이며, 현재 9/10슬롯 상태에서 마지막 슬롯을 투입하기에는 trailing 이익 품질과 밸류에이션 괴리가 큽니다.",
        "target_price": 254.67,
        "stop_loss": 189,
        "risk_reward_ratio": 7.5,
        "expected_return_pct": 29.5,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 최근 2개 분기 흑자와 Discover 통합 재평가 기대가 있으나 2025년 EPS 급감으로 이익 품질이 아직 약합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 6월 15일 거래량 급증은 모멘텀 신호지만, 현재가는 200일선 아래입니다. 시장은 moderate_bull이나 trailing P/E가 섹터 평균 대비 2.5배를 초과해 신규 진입은 배제합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500이 주요 이동평균 위에 있고 VIX 15.88로 위험선호가 유지되지만, 보고서 표현상 완만한 강세이며 parabolic 조건은 충족되지 않습니다. distribution_days 값은 보고서에 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.3%이나 승률 46%로 강한 우위가 아니므로, 마지막 1슬롯에서는 밸류에이션 단독 리스크를 더 엄격히 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 194.5,
            "secondary_support": 189,
            "primary_resistance": 200,
            "secondary_resistance": 214.5,
            "volume_baseline": "6월 15일 확정 거래량 7,221,400주가 강한 수급 기준이며, morning 모드의 당일 거래대금 0.15x는 정규장 완료 전 데이터로 확정 수급 판단에 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위에 머물고 MACD 양의 모멘텀이 유지되는 동안 보유 지속",
            "Financial Services 섹터가 시장 대비 약세로 전환되지 않고 대형 금융주 동반 강세가 유지되는 동안 보유 지속",
            "Discover 통합 관련 뉴스가 비용 확대보다 시너지와 수익성 개선 쪽으로 해석되는 동안 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "COF는 Financial Services 신규 노출로 분산 효과는 있으나, 현재 9/10슬롯 상태에서 마지막 10% 슬롯을 사용할 만큼 trailing 이익 기준 밸류에이션 리스크를 통과하지 못했습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 197.0779
    },
    {
      "id": 682,
      "ticker": "DELL",
      "company_name": "Dell Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-16 23:48:26",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9/10 슬롯 보유 중이며 평균 수익률은 약 +4.9%입니다. Technology 보유가 이미 3개로 가장 높아 DELL 진입 시 기술주 비중은 4/10으로 확대됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익이 각각 3.15B, 3.76B로 흑자를 유지했고 EPS도 가속되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 음수 자기자본과 유동부채 초과 구조로 전통적 부채비율 기준의 재무 건전성은 약합니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 2년 매출이 95.57B에서 113.54B로 증가했고 EPS도 6.38에서 8.68로 개선되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: PC, 서버, 스토리지, AI 인프라 중심의 사업 모델과 ISG 기반 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "DELL의 TTM P/E는 약 31배로 전통 하드웨어 업종 평균 대비 프리미엄입니다. 다만 Forward P/E 19.32, PEG 0.65로 AI 서버 이익 성장 대비 밸류에이션은 극단적 고평가로 보지 않습니다. P/B는 음수 자기자본 때문에 비교 신뢰도가 낮습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 서버, 데이터센터, 엔터프라이즈 인프라 투자가 DELL의 직접 수혜 테마입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 483.83,
        "stop_loss": 394.9,
        "risk_reward_ratio": 5.2,
        "expected_return_pct": 18.2,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 분기 매출·EPS·FCF가 강하게 개선되어 C와 A가 우수합니다. F2는 미달이나 FCF 8.55B와 현금 11.53B가 단기 재무 부담을 보완합니다. Technology 주도 섹터와 AI 서버 수요가 N·L·M을 지지합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 20일·50일·200일선을 상회하고 VIX 15.88로 위험선호가 유지됩니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Macro Sector Leader 트리거는 30일 평균 수익률이 +21.6%로 우수하지만 승률은 41%에 그쳐, 기술주 집중과 F2 미달을 반영해 buy_score는 6점으로 제한했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 400,
            "secondary_support": 376,
            "primary_resistance": 430,
            "secondary_resistance": 465,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 1.88M, 고거래량 상승일 20.8M~41.8M 대비 낮은 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD가 시그널선 위에서 유지될 때",
            "AI 서버와 ISG 매출 성장 기대가 유지되고 Technology 섹터가 시장 주도력을 잃지 않을 때",
            "종가 기준 stop_loss를 이탈하지 않고 목표가 도달 전까지 추세가 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "1슬롯 10% 신규 진입 가능하나, Technology 비중이 4/10으로 확대되므로 DELL은 AI 인프라 리더십에 대한 집중 베팅입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 410.9
    },
    {
      "id": 681,
      "ticker": "WDC",
      "company_name": "Western Digital Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-16 04:43:33",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 포트폴리오는 9개 보유 중이며 평균 수익률은 약 +5.2%입니다. Technology가 이미 3종목으로 가장 큰 비중이며, WDC 진입 시 Technology 4종목으로 섹터 집중이 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 2.13B, 순이익 1.86B로 흑자 전환했고 최근 분기 EPS도 연속 개선 중입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 4.71B, 자본총계 5.31B로 부채비율 약 89% 수준이며 200% 기준을 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출이 6.26B에서 9.52B로 증가했고 ROE도 순이익/자본 기준 5%를 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Cloud 중심 HDD·스토리지 사업 모델과 AI 데이터 저장 수요 수혜라는 경쟁 포인트가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "WDC는 Trailing P/E 약 38.7, Forward P/E 약 35.8, P/B 약 30.9로 보고서상 높은 밸류에이션입니다. 외부 비교에서도 2026년 6월 기준 WDC P/E는 약 30~38배 범위로 기술·하드웨어 평균 대비 같거나 높은 수준이며, P/B는 일반 하드웨어 peers 대비 큰 프리미엄입니다. 다만 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 단독 배제 조건까지는 확인되지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장 분석에서 주도 섹터로 명시되어 있으며, AI 인프라·클라우드·데이터센터 수요가 WDC의 HDD 가격 강세와 Cloud 매출 성장에 직접 연결되고 있습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: moderate_bull 기준 손익비 floor는 1.2이나, 현재가 647.19에서 목표가 685와 손절가 601.89 적용 시 R/R은 약 0.8입니다.",
        "target_price": 685,
        "stop_loss": 601.89,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 5.8,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "WDC는 F1~F4를 모두 통과하고 Cloud 매출 성장, HDD 가격 강세, AI 저장 수요라는 CAN SLIM의 C·A·N 요소가 강합니다. 52주 고점권, Closing Strength Top 트리거, Technology 주도 섹터 순풍으로 모멘텀도 충분합니다. 그러나 현재 목표가 대비 상승 여력이 손절 리스크를 보상하지 못해 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 주요 이동평균 위에 있고 VIX 16.13으로 Risk-On이 유지되지만, 최근 1개월 상승 둔화와 변동성 재확대가 있어 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 분류합니다. distribution_days 값은 보고서에 결정론적으로 제공되지 않았고 최근 고거래량 하락일은 1건 수준으로 보여 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 30일 평균 수익률은 +8.1%로 양호하지만 승률 56%의 중간급 트리거이므로, 현재 셋업에서는 손익비 floor를 엄격히 적용해 미진입 판단을 유지했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 593.96,
            "secondary_support": 562.95,
            "primary_resistance": 650,
            "secondary_resistance": 680,
            "volume_baseline": "당일 거래량은 20일 평균 대비 1.11x, 거래대금은 약 $4.79B로 전일 대비 +35.3%"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에서 유지되고 MACD 상승 구조가 훼손되지 않는 경우",
            "Cloud 매출 성장과 HDD 가격 강세가 다음 실적에서도 EPS 개선으로 연결되는 경우",
            "Technology 및 AI 인프라 관련 주도주 흐름이 유지되고 STX·MU 등 동종 그룹이 동반 강세를 유지하는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "WDC는 AI 인프라 스토리지 수혜주로 포트폴리오 성장성을 강화할 수 있지만, 현재 3개 Technology 보유에 더해 섹터 집중을 키우며 R/R이 기준에 미달합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 646.4401
    },
    {
      "id": 680,
      "ticker": "DASH",
      "company_name": "DoorDash, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-16 04:43:33",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10개로 신규 매수 여력은 1슬롯뿐입니다. Technology 3개, Healthcare 2개로 성장주 노출이 이미 높고, DASH 진입 시 Consumer Cyclical 보유가 2개로 늘어 섹터 집중 사유가 필요합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025 Q4 영업이익 0.15B, 2026 Q1 영업이익 0.20B로 최근 2개 분기 흑자 유지.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 3.29B 대비 현금성자산 4.58B, FCF도 플러스로 단기 재무 안정성 양호.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 6.58B에서 2025년 13.72B로 2년 이상 10%를 크게 초과해 성장.",
          "F4_business_clarity": "통과: 음식배달·로컬 커머스·광고·AI 주문 자동화 플랫폼으로 사업 모델과 경쟁우위가 식별됨.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 약 72~80배로 Consumer Cyclical / Internet Retail 업종 평균 대비 약 3~4배 수준이며, P/B도 약 6.5~7.2배로 업종 평균 대비 높습니다. Forward P/E 21.55배는 이익 성장 기대를 반영하지만, 시스템상 P/E가 업종 평균 2.5배 이상인 극단적 고평가 단독 미진입 사유에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "로컬 커머스·배달 플랫폼은 AI 주문 자동화, 광고, 리테일 제휴 확장으로 성장 여지가 있으나, 현재 시장 주도 섹터는 Technology, Industrials, Communication Services로 명시되어 DASH의 Consumer Cyclical 섹터는 주도 섹터는 아닙니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 2: Trailing P/E가 동종업계 평균의 약 3~4배로 추정되어 업종 평균 2.5배 이상 극단적 고평가 기준에 해당합니다.",
        "target_price": 244.68,
        "stop_loss": 158.5,
        "risk_reward_ratio": 7.6,
        "expected_return_pct": 45.2,
        "expected_loss_pct": 5.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장, 흑자 전환, FCF 개선으로 CAN SLIM의 C·A 기준을 통과합니다. Intraday Rise Top 트리거와 AI·제휴 뉴스는 N·S 모멘텀을 제공합니다. 다만 Trailing P/E가 업종 평균 2.5배 이상으로 단독 배제 기준에 걸려 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 20·50·200일선 위에 있고 VIX는 16.13으로 안정권이나, 최근 상승 둔화와 중간 수준 시장 리스크가 있어 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 분류. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 kill switch 보수화는 적용하지 않음.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 수익률 +13.8%와 58% 승률은 모멘텀 점수에 긍정적으로 반영했지만, 극단적 상대 밸류에이션 단독 배제 기준 때문에 최종 판단은 미진입으로 유지했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 158.5,
            "secondary_support": 150,
            "primary_resistance": 170,
            "secondary_resistance": 184,
            "volume_baseline": "최근 거래대금 753.8M, 전일 대비 +28.0%, 거래량 비율 1.07x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에 있고 50일선 회복 흐름이 유지될 것",
            "분기 매출 성장과 영업이익 흑자가 동시에 유지될 것",
            "AI 주문 자동화·광고·리테일 제휴 뉴스가 매출 성장률과 FCF 개선으로 연결될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9/10 보유 상태에서 마지막 1슬롯 후보이나, DASH 편입 시 Consumer Cyclical 2개 보유가 되어 섹터 집중이 늘고, 상대 밸류에이션 단독 배제 기준으로 신규 슬롯을 사용하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 168.46
    },
    {
      "id": 679,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-16 04:43:33",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9/10개 보유 중이며 Technology 3개로 이미 성장주·AI 반도체 노출이 큽니다. MU 진입 시 Technology가 4개로 늘어 섹터 집중은 커지지만, 남은 1슬롯을 주도 섹터의 강한 실적 모멘텀 종목에 배정하는 선택입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 9.81B달러, 순이익 8.54B달러, 영업마진 26.23%로 흑자 전환 이후 수익성이 강하게 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B달러, 자기자본 54.17B달러로 부채비율은 약 28% 수준이며 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 15.54B달러에서 2025년 37.38B달러로 급증했고, 최근 분기 매출도 가파르게 확대되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND 중심 메모리 반도체 기업이며 AI·데이터센터 수요에 직접 연결되는 사업 모델과 규모 경쟁력이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MU는 Trailing P/E 약 46~51배로 과거 이익 기준으로는 높지만, Forward P/E 9~10배와 PEG 0.34는 향후 이익 급증을 반영하면 반도체 대형주 대비 낮은 편입니다. P/B와 P/S는 높아 가격이 이미 AI 메모리 업사이클을 강하게 반영하지만, P/E가 업종 평균의 2.5배를 넘는 극단적 고평가 단독 탈락 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 현재 시장의 주도 섹터이며, AI 인프라·데이터센터 투자 확대가 DRAM·HBM·스토리지 수요를 지지합니다. MU는 NVDA, TSM, AVGO 등 섹터 리더 강세와 동조되는 메모리 업황 회복 수혜주입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1250,
        "stop_loss": 1035.5,
        "risk_reward_ratio": 3.1,
        "expected_return_pct": 14.9,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과했고 매출·영업이익·현금흐름이 메모리 업사이클에서 강하게 회복 중입니다. 52주 신고가 99%권, 20·50·200일선 정배열, 반도체 섹터 동반 강세로 모멘텀 신호가 충분합니다. 최근 MU 손절 이력은 감점 요인이지만, 현재는 시장 regime과 50/200일선 정렬 조건이 충족되어 진입 기준을 통과합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 20·50·200일선 위의 완만한 강세장이고 VIX는 16.13으로 안정권입니다. index_summary.distribution_days는 제공되지 않아 distribution_days=null이며 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 최근 5거래일 안팎에 -8.2% 단기 손절 이력이 있어 변동성 구간의 성급한 재진입 위험을 반영했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 교훈에 따라 buy_score를 9점이 아닌 8점으로 제한했지만, 이번에는 50/200일선 정배열, moderate_bull 시장, 반도체 주도 섹터 조건이 충족되어 최종 판단은 진입입니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1035.5,
            "secondary_support": 996,
            "primary_resistance": 1103.75,
            "secondary_resistance": 1250,
            "volume_baseline": "보고서상 최근 고거래량일은 7,200만~7,700만주대이며, 현재 트리거 기준 volume ratio는 0.66x로 20일 평균 대비 200% 거래량 신호는 미충족"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1035.5 위에 있고 20일선 우상향 구조와 MACD 강세가 유지될 것",
            "DRAM·NAND 매출 증가, 영업마진 20%대, FCF 플러스 흐름이 훼손되지 않을 것",
            "Technology 및 반도체 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지하고 AI 메모리 수요 내러티브가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "MU 편입 시 10/10 슬롯이 모두 사용되며 Technology가 4개로 늘어나는 의도적 주도 섹터 집중 포지션입니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": 1,
          "reasons": [
            "Same stock past average profit 11.6%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1088.58
    },
    {
      "id": 678,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-16 02:04:19",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10슬롯으로 신규 편입 여지는 1슬롯뿐입니다. Technology가 이미 3개라 NVDA 진입 시 Technology 4개로 집중도가 높아지지만, AI 인프라 주도 섹터에 대한 의도적 집중입니다. 보유 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상 기준을 적용합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 130.39B, 순이익 120.07B이며 최근 분기 EPS도 2.39로 흑자와 고성장을 유지합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 11.04B, 자기자본 157.29B로 부채비율은 약 7%이며 현금성 자산 62.56B로 순현금에 가깝습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2026년 매출이 26.97B에서 215.94B로 급증했고 ROE 기준도 충분히 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI GPU, 데이터센터 가속 컴퓨팅, CUDA/소프트웨어 생태계 기반 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "NVDA는 보고서 기준 Forward P/E 16.68배, PEG 0.63으로 성장 대비 부담은 제한적이나 P/S 20.29배, P/B 26.31배는 높습니다. 외부 비교 기준으로도 2026-06-16 현재 NVDA는 TTM P/E 약 47~48배, Forward P/E 약 34배, P/B 약 31~32배로 AMD, INTC, QCOM, TXN 등 대형 반도체 peer 대부분보다 프리미엄입니다. 다만 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 단독 탈락 조건은 확인되지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 반도체·데이터센터 인프라는 보고서에서 시장 주도 섹터로 명시되어 있습니다. AMD, TSM, AVGO 동반 강세와 AI 자금 조달 확대 뉴스는 NVDA의 섹터 리더십을 뒷받침합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 298.93,
        "stop_loss": 199.5,
        "risk_reward_ratio": 6.8,
        "expected_return_pct": 40.8,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되며 NVDA는 매출 성장, 60%대 영업마진, 강한 FCF를 갖춘 CAN SLIM형 초대형 성장주입니다. 모멘텀은 거래량 폭발보다 섹터 주도와 20/50/200일선 상회에 기반하며, 반등 거래량 0.53x는 가장 약한 요소입니다. strong_bull 시장에서 effective_score 7, R/R 6.8배, -6.0% 손절 구조가 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20/50/200일선을 모두 상회하고 최근 1개월 강한 상승, VIX 16.31로 위험선호가 유지됩니다. distribution_days=null이며 최근 4주 내 5~6건 이상의 분포일 집계가 없어 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "NVDA는 2026-06-10에 -5.0% 손절 후 6일밖에 지나지 않아 재진입은 50/200일선 정렬과 시장 강세 충족 여부를 더 엄격히 보았습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손절 교훈에 따라 단순 반등이 아니라 20/50/200일선 상회, Technology 주도 섹터, strong_bull regime, R/R 6.8배 충족을 확인했고 이 조건들이 충족되어 진입 판단을 유지했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 205,
            "secondary_support": 199.5,
            "primary_resistance": 218.7,
            "secondary_resistance": 235.5,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 165.36M주, 최근 반등일 70.9M주, Trigger midday 기준 volume ratio 0.53x로 당일 거래량은 아직 완성 전 데이터"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 199.5 위를 유지하고 20일선·50일선·200일선 상회 구조가 유지될 것",
            "Data Center와 Compute & Networking 매출 성장, 60% 내외 영업마진, 강한 FCF 흐름이 훼손되지 않을 것",
            "Technology 및 AI 반도체 섹터가 시장 주도 섹터 지위를 유지하고 AMD, TSM, AVGO 등 주요 peer 동반 강세가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "NVDA 편입 시 10/10슬롯이 모두 사용되며 Technology가 4슬롯으로 확대되므로, 이는 AI 인프라 주도장에 대한 집중형 1슬롯 100% 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 212.075
    },
    {
      "id": 677,
      "ticker": "WDC",
      "company_name": "Western Digital Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-16 02:04:19",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9/10개 보유 중이며 Technology 3개, Healthcare 2개로 성장주·기술주 노출이 이미 큽니다. WDC를 추가하면 Technology가 4개로 증가하므로 섹터 집중도가 더 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출과 EPS가 개선되고 2025년 영업이익 2.13B, 순이익 1.86B로 흑자 전환이 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 4.71B, 순부채 2.60B로 전년 대비 레버리지가 크게 완화되었고 유동성도 관리 가능한 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출이 6.26B에서 9.52B로 증가했고 최근 Cloud 매출 성장과 EPS 개선이 뚜렷합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: HDD·데이터 저장장치 중심의 Cloud, Consumer, Client Devices 사업모델과 AI 데이터센터 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "WDC의 Trailing P/E는 보고서 기준 38.32배, Forward P/E 35.49배로 전통 하드웨어·스토리지 peer 대비 프리미엄입니다. 다만 광범위한 Technology 평균 대비 P/E가 2.5배 이상인 극단적 고평가는 아니며, P/B 30배대는 자산가치 대비 높은 기대가 반영된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며, WDC는 AI 데이터센터 확산, HDD 가격 상승, Cloud 저장 수요 증가의 직접 수혜를 받습니다. STX 등 동종 저장장치주와 함께 움직이는 업황 개선형 모멘텀은 긍정적입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: moderate_bull 기준 손익비 floor 1.2 대비 산출 R/R은 1.0입니다. 또한 현재 보유 9개로 max_portfolio_size 9에 도달해 신규 1슬롯 투입 여력이 없습니다.",
        "target_price": 685,
        "stop_loss": 596.02,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 6.9,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과했고 AI 데이터센터·HDD 가격 상승이라는 New catalyst가 강합니다. Gap Up Momentum Top, 52주 고점 97%권, Technology 주도 섹터로 모멘텀도 충분합니다. 그러나 현재가 대비 목표가 685와 -7% 손절 구조의 손익비가 moderate_bull 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 7568로 20일선 약 7474 위에 있고 VIX는 16.13이나, 최근 4주 상승률이 약 +2.2%로 strong_bull의 +3% 조건에는 미달합니다. distribution_days는 최근 25거래일 기준 약 3건으로 신규매수 보수화 기준에는 미달합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 승률 46%, 평균수익률 +5.3%는 양호하지만 압도적이지 않아, 트리거 자체보다 R/R floor와 포트폴리오 슬롯 한도를 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 593.96,
            "secondary_support": 562.18,
            "primary_resistance": 658.8,
            "secondary_resistance": 677.53,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 7.76M주, 최근 종가 기준 5.66M주. Trigger Mode가 midday이므로 당일 거래량 0.91x는 완성 전 데이터로 확정 약세 신호로 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 596.02 위에 머물고 20일선 우상향 구조가 유지될 것",
            "Cloud 매출 성장, HDD 가격 상승, FCF 플러스 흐름이 훼손되지 않을 것",
            "Technology 및 AI 인프라 관련 저장장치 섹터의 상대강도가 시장 대비 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "WDC는 AI 저장장치 수혜 Technology 리더 후보지만, 현재 포트폴리오의 Technology 3슬롯 노출과 max_portfolio_size 9 도달 상태에서는 신규 1슬롯 투입 대상이 아닙니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 642.505
    },
    {
      "id": 676,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-16 02:04:19",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9/10슬롯 보유 중이며 Technology 3개, Healthcare 2개로 성장주 비중이 높습니다. MU 진입 시 Technology/반도체 노출이 더 커지므로 마지막 슬롯에 해당하는 고확신 모멘텀 진입입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출과 EPS가 급가속했고 2025년 영업이익·순이익 모두 흑자 전환 후 강하게 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B 대비 자기자본 54.17B로 부채비율이 200%를 크게 하회하며 순부채도 감소했습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출 회복 폭이 크고 2025년 ROE도 5% 이상으로 추정됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND 메모리 반도체 중심 사업모델과 AI 데이터센터 수요라는 경쟁우위/성장 동력이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 46~51배, P/B 15~17배, P/S 20배 이상은 반도체 평균 대비 높은 편입니다. 다만 Forward P/E 9.61, PEG 0.34는 AI 메모리 업사이클에 따른 이익 급증을 반영하며, CAN SLIM 관점에서는 단순 저PER보다 실적 가속과 주가 모멘텀이 우선입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며, 반도체와 AI 인프라 투자가 핵심 상승 동력입니다. MU는 NVDA·AMD·AVGO 등 AI 반도체 리더군과 함께 움직이는 메모리 업사이클 수혜주입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1239.7,
        "stop_loss": 1040.3,
        "risk_reward_ratio": 4.3,
        "expected_return_pct": 15.0,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4 모두 통과하며 최근 EPS·매출 가속과 AI 메모리 업사이클이 CAN SLIM의 C·A·N을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 52주 고점권, Technology 섹터 주도성으로 모멘텀 신호가 충분합니다. 기존 Technology/반도체 노출은 높지만, 시장 strong_bull과 50/200일선 정렬이 최근 손절 구간과 다른 핵심 차이입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull; S&P 500이 주요 이동평균을 상회하고 VIX가 16대이며 Technology가 주도 섹터입니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 null로 처리하며 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 2026-06-10에 -8.2% 손절 이력이 있어 동일 종목 재진입의 변동성 위험을 반영했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손절 교훈인 50/200일선 추세 정렬과 강세장 regime 충족 여부를 엄격히 보았고, 이번에는 정배열·strong_bull·AI 섹터 주도성이 충족되어 진입 판단을 유지했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1042.5,
            "secondary_support": 997.5,
            "primary_resistance": 1102,
            "secondary_resistance": 1239.7,
            "volume_baseline": "최근 변동성 구간 2400만~7700만 주, midday 데이터는 미완성으로 당일 거래량 약세 판단에는 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 1040.3 위에서 유지되고 20일선 위 추세가 살아 있으면 보유 지속",
            "AI 메모리·DRAM 업사이클 뉴스와 반도체 섹터 강세가 유지되면 보유 지속",
            "기관 보유 기반이 훼손되지 않고 대형 반도체 리더군과 동반 상승 흐름이 유지되면 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9/10슬롯 상태에서 MU는 마지막 성장주 슬롯을 사용하는 진입이며, Technology 비중 확대는 AI 반도체 주도장에 맞춘 집중 베팅입니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": 1,
          "reasons": [
            "Same stock past average profit 11.6%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1076.73
    },
    {
      "id": 675,
      "ticker": "FISV",
      "company_name": "Fiserv, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-15 23:50:34",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 슬롯이 거의 찼고, Technology 3개·Healthcare 2개로 성장/방어 성장주 노출이 이미 큽니다. 중간 리스크 시장 기준 max_portfolio_size 8을 적용하면 신규 편입 여력이 부족합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익은 2025Q4 1.29B, 2026Q1 0.92B로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채는 크지만 추정 부채비율은 200% 미만이며 영업현금흐름 6.06B로 이자비용을 감당 중입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출은 19.09B → 21.19B로 2년 누적 10% 이상 증가했고 EPS도 장기 개선됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 결제 처리·금융기관 솔루션·상거래 인프라라는 반복 매출형 사업 모델과 전환비용 기반 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 8.47배, Forward P/E 5.59배, P/B 1.02배로 결제·금융 인프라 기업치고 낮은 밸류에이션입니다. 다만 낮은 배수는 순부채 260억달러대, 이자비용, CEO 교체와 단기 EPS 둔화를 반영한 할인으로 봐야 합니다.",
        "sector_outlook": "결제·핀테크 인프라 수요는 완만하게 유지되지만, 현재 시장 주도축은 AI·반도체·대형 기술주·Industrials에 더 가깝습니다. Fiserv는 섹터 전체 순풍보다 개별 경영 불확실성의 영향이 더 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 9개 보유 상태에서는 buy_score 6점 이상만 고려 가능한데 현재 5점입니다. 펀더 게이트와 R/R은 통과하지만, CAN SLIM 기준 최근 EPS 성장률 -22%, 52주 저점권, 20일·50일·200일선 아래의 장기 하락 추세로 C·N·L 품질이 부족합니다.",
        "target_price": 70,
        "stop_loss": 47,
        "risk_reward_ratio": 6.8,
        "expected_return_pct": 40.1,
        "expected_loss_pct": 5.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "Fiserv는 현금흐름과 낮은 밸류에이션은 강하지만 최근 분기 EPS와 매출 모멘텀이 약합니다. Volume Surge Top 트리거로 모멘텀 1점은 인정되나 거래량은 1.46x로 200% 기준에는 미달합니다. 시장은 moderate_bull이나 이 종목은 업종 리더·신고가형 성장주가 아니라 저점권 반등 후보입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일·50일·200일선 위에 있고 VIX 16대이나, 보고서상 단기 20일 추세가 횡보라 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 분류합니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Volume Surge Top의 과거 30일 평균 수익률은 +1.3%, 승률 44%로 우위가 약해, 9개 보유 포트폴리오에서는 buy_score 6 미만 종목을 배제했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 49.5,
            "secondary_support": 47,
            "primary_resistance": 52.1,
            "secondary_resistance": 57.8,
            "volume_baseline": "최근 거래량 7.07M, 거래대금 386.8M, 평소 대비 1.46x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 47 위를 유지하고 영업현금흐름 훼손 뉴스가 나오지 않는 경우",
            "거래량 동반 급락 없이 52.1을 회복해 20일선 57.8 방향의 반등 탄력이 유지되는 경우",
            "CEO 교체와 행동주의 이슈가 신용위험이나 실적 가이던스 하향으로 연결되지 않는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 이미 9개 보유이며 Technology 3개 노출이 있어, FISV 같은 비리더 저점권 반등주는 지금 1슬롯을 배정할 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 49.98
    },
    {
      "id": 674,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-15 23:50:34",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9/10 보유 중이며 Technology 3개로 이미 성장주·반도체 노출이 큽니다. MU 편입 시 Technology가 4개로 증가하므로 섹터 집중은 명확하지만, 메모리/HBM 노출은 기존 AMD·AMAT·LRCX와 수익 동인이 다릅니다. 보유 종목은 모두 중기 성격이며 평균 수익률은 약 +3%대입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2024년 흑자 전환 후 2025년 영업이익 9.81B, 순이익 8.54B로 강한 턴어라운드가 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 28.63B, 자본 54.17B로 부채비율 약 52.8%이며 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2024년 매출 25.11B에서 2025년 37.38B로 크게 증가했고 ROE도 5% 기준을 충분히 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM, NAND, HBM 중심의 메모리 반도체 사업 모델과 AI 데이터센터 수요 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MU는 Trailing P/E 약 45~50배, P/B 약 15~16배로 과거 평균 대비 높지만 Forward P/E 9.49배와 PEG 0.34는 메모리 업황 회복에 따른 이익 급증을 반영합니다. 동종 비교상 TTM 기준 밸류에이션은 높아진 상태이나, Forward 기준으로는 AI 메모리·HBM 성장 기대를 감안할 때 극단적 고평가 단독 탈락 조건인 업종 평균 2.5배 초과로 보기는 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 인프라와 반도체는 현재 시장의 핵심 주도 축입니다. MU는 DRAM/HBM 가격 회복, 데이터센터 메모리 수요, 반도체 섹터 동반 강세의 직접 수혜주입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1225.4,
        "stop_loss": 991,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 15,
        "expected_loss_pct": 7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과한 강한 턴어라운드 성장주이며 Forward P/E 9.49배는 이익 가속을 반영해 CAN SLIM 품질 기준을 충족합니다. Gap Up Momentum Top, 52주 고점 98%대 근접, 반도체 섹터 동반 강세로 모멘텀 신호가 충분합니다. Technology 4번째 보유가 되는 집중 리스크는 있으나 MU는 메모리/HBM 사이클 노출로 기존 장비주·GPU주와 역할이 다릅니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위에 있고 4주 수익률은 양수, VIX는 16.36으로 안정적입니다. 최근 25거래일 distribution_days는 약 3건으로 5~6건 기준에 미달해 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 5거래일 이내 -8.2% 손절 이력이 있어 고점권 변동성에 의한 재피탈 위험을 엄격히 반영했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실 교훈인 50/200일선 추세 정렬과 강세 시장 조건을 재검증했고, 현재 MU는 20·50·200일선 정배열과 moderate_bull 시장, VIX 하락이 확인되어 이전 손절 구간보다 셋업이 개선됐다고 판단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1042.5,
            "secondary_support": 990,
            "primary_resistance": 1079.5,
            "secondary_resistance": 1225.4,
            "volume_baseline": "최근 20일 거래량은 대체로 4000만~7000만주 구간이며, Trigger Mode가 morning이므로 당일 volume ratio 0.30x는 완성된 약세 거래량 신호로 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 991 위를 유지하고 20일선 우상향 구조가 유지될 것",
            "DRAM/HBM 가격 상승, AI 데이터센터 메모리 수요, Forward EPS 상향 흐름이 훼손되지 않을 것",
            "Technology 및 반도체 섹터가 S&P 500 대비 상대강도를 유지하고 VIX가 급등하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "MU 편입 시 10/10 슬롯이 모두 사용되며 Technology가 4개가 되지만, AI 반도체 주도 섹터에 대한 의도적 집중 포지션으로 1슬롯 10% 전량 진입입니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": 1,
          "reasons": [
            "Same stock past average profit 11.6%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1067.21
    },
    {
      "id": 673,
      "ticker": "WDC",
      "company_name": "Western Digital Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-15 23:50:34",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB 기준 현재 보유 9개이며 평균 수익률은 약 +3.3%입니다. Technology가 이미 3개로 가장 크고 WDC 편입 시 4개가 되어 섹터 집중이 커지지만, 현재 시장 주도 축이 Technology/AI 인프라이므로 마지막 1슬롯 사용을 허용합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 2.13B, 순이익 1.86B로 흑자 전환했고 최근 분기 EPS도 1.42→0.75→3.07→4.73→8.20으로 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 4.71B, 자본총계 5.31B로 부채비율 약 89%이며 200% 기준을 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출이 6.26B에서 9.52B로 2년 기준 10% 이상 성장했고 FCF도 1.28B로 플러스 전환했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: HDD·데이터 저장장치 및 Cloud 데이터센터 스토리지 사업 모델과 AI 인프라 수요 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "WDC의 Trailing P/E는 보고서 기준 38.24배, 외부 비교 기준 대략 30~34배로 전통적 저장장치·하드웨어 peer 대비 다소 프리미엄이나 업종 평균의 2.5배 수준은 아닙니다. P/B는 20배대 이상으로 peer 대비 매우 높아 밸류에이션 부담은 크지만, P/E 기준 단독 탈락 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 AI, 클라우드, 데이터센터, 반도체 수요가 주도하는 핵심 섹터입니다. WDC는 반도체 장비주는 아니지만 AI 데이터 폭증에 필요한 저장장치 병목 내러티브의 직접 수혜주로 분류됩니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 688,
        "stop_loss": 600,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 7.7,
        "expected_loss_pct": 6.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고 최근 분기 EPS·매출·FCF 회복이 CAN SLIM의 C·A 요건을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 자동 신호, 신고가 95% 이상 근접, Technology/AI 스토리지 섹터 강세로 모멘텀 신호가 3개입니다. Technology 4번째 편입으로 집중도는 높아지지만 주도 섹터 프리미엄과 R/R 1.3배가 moderate_bull 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 20일·50일·200일선 위, VIX 16.38로 안정권이며 Technology가 주도하지만 단기 20일 추세가 완전한 가속장은 아니므로 parabolic은 적용하지 않습니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 승률이 46%로 압도적이지 않아, 트리거 자체보다 F1~F4 통과·주도 섹터·R/R floor 충족 여부를 더 엄격히 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 600,
            "secondary_support": 568.5,
            "primary_resistance": 658.8,
            "secondary_resistance": 700,
            "volume_baseline": "최근 급등일 6.3M~7.8M주, 2026-06-15 보고서 기준 3.71M주. Trigger Mode가 morning이므로 제시된 volume ratio 0.65x는 200% 거래량 신호로 계산하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 600 위를 유지하고 20일선 중심의 상승 추세가 유지될 것",
            "Cloud 부문 매출 성장, 분기 EPS 개선, FCF 플러스 흐름이 훼손되지 않을 것",
            "Technology 및 AI 인프라 관련 저장장치 peer인 STX, MU, SNDK의 섹터 동반 강세가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "WDC는 10번째 슬롯을 사용하는 1슬롯 100% 진입이며, Technology 비중이 4개로 높아지는 대신 AI 인프라 내 스토리지 노출을 추가하는 의미입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 644.39
    },
    {
      "id": 672,
      "ticker": "TSLA",
      "company_name": "Tesla, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-13 04:40:00",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (0/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9개 보유 중이며 Technology 3개, Healthcare 2개로 성장주·헬스케어 노출이 높습니다. TSLA 편입 시 Consumer Cyclical이 2개로 늘어나며, sideways 시장에서 max_portfolio_size 9 기준 신규 슬롯 여유가 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 및 분기 기준 영업이익·EPS가 흑자를 유지하고 있으며 FCF도 플러스입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 54.94B, 자기자본 82.14B로 부채비율 약 67%이며 200% 기준을 하회합니다.",
          "F3_growth": "미달: 2023~2025년 매출은 96.77B에서 94.83B로 감소했고 순이익도 15.00B에서 3.79B로 급감해 최근 2년 성장 기준을 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: EV, 에너지 저장, 소프트웨어, 충전 인프라를 결합한 플랫폼형 사업 모델과 브랜드 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "TSLA의 Trailing P/E는 보고서 기준 372.32배, Forward P/E 160.72배, P/B 18.36배입니다. 2026-06-13 기준 외부 비교에서도 자동차/EV 업종 평균 P/E는 대략 10~15배 수준으로 추정되어 TSLA는 업종 평균의 2.5배를 훨씬 초과하는 극단적 프리미엄 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical 내 EV·자율주행 서사는 살아 있으나, 현재 시장 주도 섹터는 Technology, Communication Services, Industrials입니다. 자동차/EV 업종은 종목별 차별화가 크며 TSLA는 머스크·SpaceX 관련 심리와 고밸류에이션 민감도가 함께 작용합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "단독 사유 2: P/E가 자동차/EV 업종 평균의 2.5배를 크게 초과합니다. 단독 사유 3: F3 성장성 미달 상태에서 시장 체제가 sideways입니다. 또한 effective_score 2가 min_score 5에 미달하고, 현재 9개 보유로 max_portfolio_size 9에 도달했으며, 보유 7개 이상 포트폴리오 규칙의 buy_score 6 이상 기준도 충족하지 못합니다.",
        "target_price": 460,
        "stop_loss": 385.31,
        "risk_reward_ratio": 3.4,
        "expected_return_pct": 14.4,
        "expected_loss_pct": 4.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "TSLA는 유동성과 사업 확장성은 강하지만 최근 2년 매출·순이익 성장성이 CAN SLIM의 A/C 기준을 충족하지 못합니다. Closing Strength Top 자동 모멘텀과 EV 섹터 분위기는 있으나, 현재가는 20일선·50일선 아래이고 거래량도 200% 신호가 아닙니다. sideways 시장과 극단적 밸류에이션에서는 지금 1슬롯 신규 매수 기준을 통과하지 못합니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 50일선·200일선 위지만 20일선 아래이고, VIX는 18.16으로 중립~경계 수준입니다. distribution_days는 index_summary 값이 없어 null이며 결정론적 kill switch 보수화는 별도 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "TSLA는 2026-04-23에 -5.4% 손실로 청산된 이력이 있으며, 당시와 같이 추세 약화 구간에서 손실이 확대된 패턴이 남아 있습니다.",
          "applied_lessons": "같은 종목의 과거 손실과 경험 기반 -1점 제안을 반영해, 단순 반등보다 F3 성장성·20/50일선 위치·거래량 부족을 더 엄격하게 평가했고 최종 판단을 미진입으로 확정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 391.5,
            "secondary_support": 385.31,
            "primary_resistance": 409.71,
            "secondary_resistance": 426.76,
            "volume_baseline": "최근 거래량 52,127,138주, volume ratio 1.02x로 평소 수준이며 20일 평균 대비 200% 이상 거래량 신호는 없음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "기존 보유자는 종가 기준 385.31 위를 유지하고 200일선이 방어되는 동안만 장기 추세 훼손으로 보지 않습니다.",
            "자동차 매출, 서비스 매출, FCF가 추가로 악화되지 않고 마진 회복 데이터가 실제 수치로 유지되어야 합니다.",
            "Consumer Cyclical 및 EV 동종 종목의 동반 약세가 확대되지 않고 TSLA가 시장 대비 상대강도를 회복해야 합니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 9개 보유와 Technology 3개 노출이 이미 높은 상태에서 TSLA는 고베타 Consumer Cyclical 성장주를 추가하는 선택이므로, 지금은 포트폴리오 기준과 종목 기준 모두 신규 1슬롯 투입 조건을 충족하지 못합니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": -1,
          "reasons": [
            "Same stock past average loss -5.4%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 403.245
    },
    {
      "id": 671,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-06-13 04:40:00",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9개 보유로 포트폴리오가 거의 가득 차 있으며, Technology가 3개로 최대 비중입니다. ARM 추가 시 Technology/반도체·AI 노출이 더 커집니다. 현재 포트폴리오 평균 수익률은 대체로 플러스이나 신규 슬롯 사용은 높은 기준이 필요합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 0.20에서 0.29로 개선됐고 연간 영업이익도 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총현금 및 단기투자 36.01억 달러가 총부채 4.57억 달러를 크게 상회해 순현금 성격입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 26.79억 달러에서 2026년 49.20억 달러로 약 83% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 반도체 설계 IP, 라이선스 및 로열티 중심 사업모델과 Arm 아키텍처 생태계 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "ARM은 trailing P/E 446배, forward P/E 125배, P/S 83배, P/B 49배 수준으로 반도체 업종 및 주요 피어 대비 극단적 프리미엄입니다. 외부 비교에서도 ARM P/E는 기술/반도체 벤치마크 대비 2.5배를 크게 초과하는 것으로 확인되어 CAN SLIM식 성장주라도 현재 밸류에이션 부담은 명확한 감점 요인입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 가장 뚜렷한 주도 섹터이며 AI, 클라우드, 데이터센터, 반도체 투자가 구조적 순풍입니다. 다만 ARM은 FTC 조사, 수출 규제, 높은 기대치가 주가 변동성을 키우는 개별 리스크를 갖고 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 사유 1: 주요 지지선 342.5가 현재가 383.74 대비 약 -10.8%에 있어 사용 가능한 기술적 손절 지지선이 너무 멉니다. 단독 사유 2: ARM P/E가 업종 평균의 2.5배를 크게 초과하는 극단적 고평가 구간입니다. 또한 현재 포트폴리오는 9개 보유 및 Technology 3개 보유로 ARM 추가 시 섹터 집중이 커집니다.",
        "target_price": 419.5,
        "stop_loss": 360.72,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 9.3,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 CAN SLIM 기준을 통과하며 AI·데이터센터 IP 성장성은 강합니다. 그러나 현재 시장 체제는 sideways에 가깝고, ARM의 실질 지지선은 현재가보다 10% 이상 아래에 있습니다. Technology 주도 섹터 수혜는 인정하지만 극단적 밸류에이션과 포트폴리오 내 기술주 집중 때문에 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 50일·200일선 위이나 20일선 아래, VIX는 18.13 수준으로 중립적 강세와 단기 변동성이 공존합니다. distribution_days=null, 신규매수 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top 트리거의 과거 30일 평균 수익률 +15.3%와 61% 승률은 모멘텀 해석에 긍정적으로 반영했지만, 기술적 손절 지지선 거리와 극단적 밸류에이션을 넘어서지는 못했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 342.5,
            "secondary_support": 324.5,
            "primary_resistance": 398,
            "secondary_resistance": 419.5,
            "volume_baseline": "최근 거래대금 53.44억 달러, 전일 대비 +76.6%, 거래량 비율 1.31x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 360.72 위에서 유지되고 Technology 및 반도체 리더군의 동반 강세가 유지될 때",
            "기관 중심 수급이 급격히 이탈하지 않고 AI CPU 고객 확대 뉴스가 실적 기대를 훼손하지 않을 때",
            "가격이 20일선 위를 회복·유지하면서 거래량 증가가 상승일에 집중될 때"
          ],
          "portfolio_context": "ARM은 우수한 AI 반도체 IP 성장주이지만, 현재 9슬롯 보유와 Technology 3종목 보유 상태에서 추가하면 포트폴리오의 반도체·AI 집중도가 과도하게 높아집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 384.05
    },
    {
      "id": 670,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-13 04:40:00",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5) / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9종목, 평균 수익률은 약 +3.5%입니다. Technology가 이미 3종목이며 INTC 진입 시 4종목으로 확대되어 섹터 집중이 커집니다. 시장 위험을 반영한 max_portfolio_size 8 기준으로는 이미 초과 상태입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 최근 2개 분기 중 2026년 3월 분기 영업손실 -3.14B로 연속 영업흑자 조건을 충족하지 못합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 46.59B, 자기자본 114.28B로 부채비율은 약 41% 수준이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "미달: ROE -2.91%이고 최근 2년 매출도 54.23B → 53.10B → 52.85B로 성장 조건을 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: PC CPU, 데이터센터, AI, Intel Foundry 중심의 사업 모델과 제조 역량 기반 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "INTC는 TTM 순손실로 trailing P/E 비교가 의미 없고, Forward P/E 81.34는 핵심 반도체 동종업계 및 주요 성숙 반도체 피어 대비 높은 편입니다. P/S 11.72, P/B 5.65도 현재 수익성·FCF 적자 상태를 감안하면 기대 반영이 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI, 데이터센터, 인프라 투자 수혜로 시장 내 주도 섹터입니다. 다만 INTC 자체는 NVDA, TSM, AVGO 같은 섹터 리더 대비 수익성 회복이 아직 숫자로 충분히 입증되지 않았습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F1·F3 미달 상태에서 시장 체제가 sideways이므로 신규 진입 불가입니다. 또한 effective_score 3 < min_score 5, 보유 종목 7개 이상 계좌의 최소 buy_score 6 조건 미달, R/R 1.2 < sideways floor 1.3입니다.",
        "target_price": 133.08,
        "stop_loss": 119,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 6.1,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "INTC는 52주 신고가, BofA 상향, 대형 고객 주문 기대, 반도체 섹터 순풍으로 가격 모멘텀은 강합니다. 그러나 최근 분기 영업손실, ROE 음수, FCF 적자가 CAN SLIM의 C·A 조건을 훼손합니다. sideways 시장과 포트폴리오 Technology 집중까지 겹쳐 지금은 신규 매수하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 20일선 아래에서 회복 중이고 VIX는 18.13으로 중립권입니다. distribution_days 값은 보고서에 제공되지 않아 kill switch 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 30일 평균 성과는 우호적으로 반영했지만, 이번에는 펀더멘털 게이트 미달과 R/R 미달이 더 큰 결정 요인으로 작용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 119,
            "secondary_support": 107,
            "primary_resistance": 131,
            "secondary_resistance": 135,
            "volume_baseline": "최근 고거래량 구간은 1.28억~1.88억 주 수준이나, 현재 트레이딩 가치 변화는 전일 대비 -26.5%, volume ratio 0.89x입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 119 이상을 유지하고 반도체 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지할 때만 보유 논리가 유지됩니다.",
            "MACD가 양의 추세를 유지하고 20일선 위 종가 회복력이 훼손되지 않으면 모멘텀은 유효합니다.",
            "다음 실적에서 영업이익 흑자 재진입 또는 FCF 적자 축소가 숫자로 나타나야 중기 보유 근거가 강화됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 계좌는 9개 보유와 Technology 3개 노출로 이미 공격적인 상태이며, INTC 추가는 수익성 미확인 반도체 회복주에 1슬롯을 더 배정하는 선택이므로 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 125.2051
    },
    {
      "id": 669,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-13 01:59:36",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 보유 9개, 평균 수익률 약 +2.8%입니다. Technology가 3개로 이미 최대 비중 섹터이며, MU 편입 시 반도체/AI 인프라 노출이 더 커집니다. 시장 리스크 중간 구간으로 max_portfolio_size를 9슬롯으로 제한합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 순이익이 2025-02-28 $1.58B, 2025-08-31 $3.20B, 2025-11-30 $5.24B로 흑자 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 $15.28B 대비 현금 $9.64B, 순부채 $1.89B로 과도한 레버리지 상태는 아닙니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 39.82%이며 FY2025 매출 $37.38B로 전년 대비 강한 회복을 보였습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM, NAND, HBM, 데이터센터 SSD 중심의 메모리 반도체 사업과 AI 인프라 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 8.84와 PEG 0.34는 향후 이익 회복 기준으로 매력적입니다. 다만 Trailing P/E는 약 42~47배, P/B는 약 13.9~15.5배로 동종 반도체 일부 피어 대비 프리미엄이 있으며, 현재가는 평균 목표가 $828.73을 상회합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라, 반도체, 클라우드 투자 중심의 주도 섹터입니다. MU는 메모리 업황 회복과 HBM·데이터센터 수요의 직접 수혜주이나, 메모리 가격 사이클과 Capex 부담으로 변동성이 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 리스크 한도 미달: 시장 리스크 중간 구간에서 max_portfolio_size를 9슬롯으로 제한하며, 현재 보유가 이미 9개입니다. MU 신규 편입 시 Technology 집중도도 3개에서 4개로 상승합니다.",
        "target_price": 1080,
        "stop_loss": 931.55,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 9.0,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 FY2025 실적 정상화, 높은 ROE, AI 메모리 수요로 CAN SLIM의 C·A·N이 강합니다. 모멘텀은 20/50/200일선 정배열과 Technology 주도 섹터 수혜가 있으나, 당일 거래대금은 전일 대비 -52.3%로 개별 수급은 약합니다. 시장은 S&P 500이 20일선 아래이고 VIX가 18.8~19 수준인 sideways 체제라 신규 슬롯 확대보다 포트폴리오 한도를 우선합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: S&P 500은 50일선·200일선 위지만 20일선 아래, VIX는 약 18.8~19로 단기 변동성이 남아 있습니다. distribution_days=null/보고서 미제공으로 신규매수 보수화는 별도 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 3거래일 전 -8.2% 손절 이력이 있어, 낮은 당일 거래량과 sideways 시장에서 추격 재진입 리스크가 큽니다.",
          "applied_lessons": "과거 교훈인 50/200일선 정렬은 충족했지만 시장 regime이 강세 확정 구간이 아니며 포트폴리오가 9슬롯 한도에 도달해 신규 진입 판단을 차단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 965,
            "secondary_support": 930,
            "primary_resistance": 1022.3,
            "secondary_resistance": 1080,
            "volume_baseline": "최근 기준 대비 거래량 0.52x, 2026-06-12 거래량 27.5M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 930.6 위를 유지하고 50일선 842.9와의 정배열이 유지됩니다.",
            "AI 메모리, HBM, 데이터센터 SSD 수요가 실적 추정치 상향으로 이어지는 흐름이 유지됩니다.",
            "Technology 및 반도체 리더군이 시장 대비 상대강도를 유지하고 MU가 1080 저항권을 향해 상승 흐름을 이어갑니다."
          ],
          "portfolio_context": "MU는 품질 성장주이지만 현재 포트폴리오가 9슬롯 한도에 도달했고 Technology 집중도가 이미 높아 신규 10% 슬롯 투입은 실행하지 않습니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": 1,
          "reasons": [
            "Same stock past average profit 11.6%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 997.5899
    },
    {
      "id": 668,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-06-13 01:59:36",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 포트폴리오가 거의 가득 차 있으며, Technology가 3개로 이미 최대 비중 섹터입니다. ARM 편입 시 Technology 4개 및 반도체 노출이 추가되어 섹터 집중도가 더 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 연간 영업이익 908M, 순이익 904M으로 흑자이며 EPS도 0.20에서 0.29로 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 24.17억달러, 자기자본 82.86억달러로 부채 부담이 낮고 현금 및 단기투자자산도 36.01억달러로 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출이 2023년 26.79억달러에서 2026년 49.20억달러로 크게 증가했고 ROE도 5% 이상으로 추정됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 반도체 설계 IP·라이선스 모델, 저전력 아키텍처, AI·데이터센터 확장성이 명확히 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "매우 고평가입니다. 보고서 기준 Trailing P/E 430.3배, Forward P/E 120.6배이며, Perplexity 2026-06-13 기준 반도체 업종 평균 P/E 25~30배, Forward P/E 20~25배 대비 각각 10배 이상, 약 5배 수준입니다. 이는 단독 미진입 사유인 'P/E가 업종 평균의 2.5배 이상'에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 인프라, 데이터센터 CPU 수요, Agentic AI 확산으로 주도 섹터 지위를 유지하고 있습니다. 다만 금리와 성장주 멀티플 재평가에 민감해 고밸류 종목의 변동성은 큽니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: ARM의 Trailing P/E와 Forward P/E가 반도체 업종 평균의 2.5배를 크게 초과합니다. 또한 현재 포트폴리오는 9개 보유로 risk-sized max_portfolio_size 8을 이미 초과했고, Technology 보유가 3개라 ARM 편입 시 섹터 집중도가 과도해집니다.",
        "target_price": 406,
        "stop_loss": 350,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 9.7,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "ARM의 C·A는 강합니다: 매출·EPS·현금흐름이 개선되고 재무구조도 안정적입니다. Gap Up Momentum Top 자동 가산과 AI 반도체 섹터 주도성으로 모멘텀도 살아 있습니다. 그러나 업종 평균 대비 극단적 P/E 프리미엄이 단독 배제 조건에 해당해 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways — 보고서상 S&P 500은 50일·200일선 위지만 20일선 아래이고 VIX가 18.8~19 수준으로 높아 단기 혼재 신호입니다. distribution_days=null, 보고서에 결정론적 분포일 집계가 없어 추가 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.7%이나 승률은 47%로 낮아, 극단적 밸류에이션 종목의 추격성 진입에는 더 엄격한 배제 기준을 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 350,
            "secondary_support": 327,
            "primary_resistance": 381.5,
            "secondary_resistance": 406,
            "volume_baseline": "최근 보고서 기준 6월 12일 약 1,014만 주, 트리거 시점 거래대금 3818.0M 및 volume ratio 1.04x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "미진입 결정이므로 신규 ARM 포지션은 보유하지 않습니다.",
            "기존 보유 포트폴리오는 Technology 집중도가 이미 높아 ARM 추가 편입 없이 현재 리스크 한도를 유지합니다.",
            "현재 ARM 셋업은 펀더멘털과 모멘텀은 양호하지만, 업종 평균 대비 극단적 P/E 프리미엄이 해소되지 않아 신규 보유 조건을 충족하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "ARM은 AI 반도체 성장주로 매력적이지만, 현재 포트폴리오의 Technology·반도체 노출과 밸류에이션 리스크를 동시에 높이는 종목입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 370.61
    },
    {
      "id": 667,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-12 23:43:08",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 8개 보유, 평균 수익률 약 +3.3%입니다. Technology가 LRCX·AMAT 2개로 이미 2슬롯이며, MU 진입 시 Technology/반도체 노출이 3슬롯으로 확대됩니다. 시장 리스크 중간 기준 max_portfolio_size를 8로 잡으면 신규 슬롯 여유가 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 1.41 → 1.68 → 2.83 → 4.60 → 12.07로 증가했고 영업이익도 흑자 회복이 뚜렷합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B, 현금 9.64B, 순부채 1.89B로 재무 부담이 완화되었고 부채비율은 200% 기준을 크게 밑돕니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 39.82%, 최근 매출 2024년 25.11B → 2025년 37.38B로 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND 중심의 AI 데이터센터 메모리 공급사로 사업 모델과 경쟁 포지션이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 8.86배는 AI 메모리 이익 상향을 감안하면 부담이 크지 않지만, Trailing P/E 42배대와 P/B 13.9~15.5배는 절대 수준이 높습니다. 동종업계 평균 P/E는 신뢰 가능한 단일 수치가 확인되지 않았고, peer P/B 기준 MU는 INTC·STM·RMBS보다 높고 WDC보다는 낮은 고밸류 메모리 리더 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 가장 뚜렷한 주도 섹터이며, AI 인프라·데이터센터 CAPEX·반도체 수요가 핵심 순풍입니다. 다만 MU는 메모리 사이클 민감도가 높아 NVDA·AVGO 같은 구조적 AI 리더보다 업황 변동성이 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 제약 미달: 현재 보유 8개 이상에서는 buy_score 6점 이상만 고려하지만 MU의 buy_score는 5점입니다. 펀더멘털은 강하나 현재 주가가 20일선 1036.39 아래, MACD가 음수, 당일 거래량 비율 0.31x로 종목 자체 가격·수급 모멘텀이 약합니다. 또한 최근 2거래일 내 동일 종목 -8.2% 손절 이력이 있어 같은 변동성 패턴을 엄격히 반영했습니다.",
        "target_price": 1111.9,
        "stop_loss": 933.3,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 12.0,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "MU의 C·A는 강합니다: 최근 분기 EPS와 매출이 가속했고 ROE·현금흐름도 회복되었습니다. 그러나 CAN SLIM식 신규매수 관점에서는 가격이 20일선 아래이고 거래량이 0.31x라 종목 자체 매수 압력이 충분하지 않습니다. Technology 주도 섹터 수혜는 인정되지만, 8개 보유 포트폴리오와 최근 동일 종목 손절 이력을 감안하면 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서 기준 S&P 500은 50일선·200일선 위이나 20일선 아래, 최근 4주 성과 정체와 VIX 18.76~19대가 혼재합니다. distribution_days는 제공되지 않아 null로 간주하며 신규매수 보수화는 별도 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 2026-06-10에 -8.2% 손절로 종료된 지 2거래일밖에 지나지 않았고, 이전 손실도 변동성 구간의 조급한 재진입이 원인이었습니다.",
          "applied_lessons": "50/200일선은 정렬됐지만 시장 regime이 sideways이고 20일선 아래라, 과거 손실 패턴을 반영해 buy_score를 6점으로 올리지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 931.13,
            "secondary_support": 864.01,
            "primary_resistance": 1036.39,
            "secondary_resistance": 1141.65,
            "volume_baseline": "최근 대량 거래일은 64M~77M주 수준, 2026-06-12 거래량은 14.997M주로 거래량 비율 0.31x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 933.3 위를 유지하고 50일선 906 위의 중기 추세가 보존될 때",
            "AI 메모리 수요, DRAM/NAND 가격, EPS 가이던스 상향 흐름이 훼손되지 않을 때",
            "Technology 섹터가 시장 주도력을 유지하고 MU가 20일선 회복 이후 거래량 증가를 동반한 상대강도를 보일 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 Technology 2슬롯 보유 상태에서 MU까지 편입하면 반도체 장비·메모리 노출이 커지므로, buy_score 5점 셋업은 8슬롯 포트폴리오에 추가하지 않습니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": 1,
          "reasons": [
            "Same stock past average profit 11.6%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 986.73
    },
    {
      "id": 666,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-06-12 23:43:08",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 포트폴리오가 이미 높은 편이며, Technology 보유가 2개입니다. ARM 편입 시 Technology 3개로 집중도가 높아지고, 시장 리스크가 중간 수준이라 신규 슬롯 여유가 제한적입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업마진 29.53%, 순이익률 18.37%이며 최근 분기 순이익도 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 457M, 자본총계 8.286B로 부채자본비율 약 5.5% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 연간 매출 성장률 21.37%, 최근 4개 회계연도 매출도 지속 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 반도체 IP 라이선스·로열티 기반 사업 모델과 전력 효율·생태계 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "ARM은 Forward P/E 약 120배, Trailing P/E는 246~428배 구간으로 제시되며, Technology 평균 P/E 약 31.85배 대비 2.5배를 크게 초과합니다. P/B도 약 42~47배로 NVDA, AVGO, QCOM 등 주요 반도체 피어 대비 매우 높은 프리미엄입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체·AI 인프라는 현재 시장의 주도 섹터입니다. 다만 ARM은 AI 수혜와 동시에 FTC 라이선싱 조사라는 종목 고유 리스크가 존재합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: P/E가 업종 평균의 2.5배 이상으로 극단적 고평가입니다. 또한 현재 보유 8개이며 중간 리스크 시장에서 max_portfolio_size 8로 판단되어 신규 슬롯 여유가 없습니다.",
        "target_price": 408.85,
        "stop_loss": 346.62,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 10.9,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "ARM은 매출 성장, 높은 마진, 낮은 부채를 갖춘 CAN SLIM형 성장주입니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터 수혜로 모멘텀은 유효합니다. 그러나 현재 밸류에이션이 업종 평균 대비 과도하게 높고 포트폴리오 슬롯 제약이 있어 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 50일·200일선 위이나 20일선 아래, 최근 4주 성과 정체, VIX 18~19대입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 kill switch 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 승률이 47%로 높지 않아, 좋은 성장주라도 극단적 밸류에이션과 슬롯 제약이 있으면 매수 기준을 강화했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 345,
            "secondary_support": 324.5,
            "primary_resistance": 384,
            "secondary_resistance": 408.85,
            "volume_baseline": "최근 급등 구간 1000만~2000만 주 수준, 6월 12일 반등 거래량은 약 451만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 반도체·AI 인프라 섹터 상대강도가 유지될 때",
            "기관 보유 구조가 급격히 훼손되지 않고 ETF·성장주 펀드 수급이 유지될 때",
            "분기 매출 성장과 영업마진이 유지되며 FTC 이슈가 사업모델 훼손으로 연결되지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "ARM은 Technology 3번째 종목이 되므로 현재 포트폴리오에서는 섹터 집중과 슬롯 한도 때문에 신규 편입하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 369.8
    },
    {
      "id": 665,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-12 04:41:08",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 기준 현재 8개 보유, 평균 수익률은 약 +1.6%입니다. Technology가 이미 LRCX·AMAT 2개로 보유되어 있어 SNDK를 추가하면 Technology 3개 집중이 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 연간 영업이익이 2023~2024년 적자에서 2025년 흑자 전환했고, 최근 분기 EPS가 크게 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 2.04B, 현금 1.48B, 순부채 368M 수준으로 부채 부담이 과도하지 않습니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 39.30%이며 매출도 2023년 6.09B에서 2025년 7.36B로 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시 기반 SSD·임베디드 스토리지·데이터센터 저장 솔루션 사업 모델과 경쟁 포지션이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 63.79는 높지만 Forward P/E 10.19로 실적 개선 기대가 강하게 반영되어 있습니다. P/S 20.96, P/B 20.05는 부담이 크며 평균 목표가 1751.32는 현재가보다 낮습니다. 외부 peer 검증에서는 SNDK의 2026년 실시간 상장 데이터 매핑 신뢰도 문제가 있어 동종업계 평균 P/E 대비 30% 이상 저평가 근거는 인정하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서에서 주도 섹터로 제시되며, 메모리·AI 데이터센터·NAND 가격 개선 기대가 SNDK, MU, WDC, STX에 동반 순풍으로 작용하고 있습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 제약: 시장 리스크 6/10에서 max_portfolio_size를 8로 설정했고 현재 보유가 8개라 신규 1슬롯 추가 시 한도 초과입니다. 또한 Technology 2개 보유 상태에서 SNDK 추가 시 Technology 3개 집중이 됩니다.",
        "target_price": 2100,
        "stop_loss": 1800,
        "risk_reward_ratio": 3.5,
        "expected_return_pct": 12.5,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 흑자 전환, 높은 ROE, 매출 성장으로 CAN SLIM 품질 기준을 통과합니다. 52주 고점권, Technology 주도 섹터, Intraday Rise 계열 트리거로 모멘텀은 충분합니다. 다만 현재 8개 보유가 시장 리스크 기준 최대 슬롯과 같고 Technology 집중도가 이미 높아 지금은 신규 1슬롯을 배정하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500이 20일선 아래이고 4주 수익률이 마이너스이며 VIX 19.51로 중간 수준입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 신규매수 보수화는 별도 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "SNDK는 2거래일 전 -10.2% 손절 이력이 있어 동일 종목 재진입에는 변동성 손절 반복 위험을 반영했습니다.",
          "applied_lessons": "50/200일선 추세 정렬은 충족했지만 시장 regime이 강세가 아니고 포트폴리오 슬롯이 이미 찬 상태라, 매트릭스 통과에도 신규 진입 판단을 차단했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1800,
            "secondary_support": 1660,
            "primary_resistance": 1900,
            "secondary_resistance": 2000,
            "volume_baseline": "최근 대량 거래 기준 1600만~2300만 주, 현재 volume ratio 0.91x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1800 위에서 유지되고 20일선 1660.74 위의 단기 상승 구조가 보존될 것",
            "MU, WDC, STX 등 메모리·스토리지 peer의 동반 강세가 유지될 것",
            "다음 분기 매출·EPS·영업현금흐름 개선 흐름이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "종목 셋업은 강하지만 현재 포트폴리오가 시장 리스크 기준 최대 8슬롯에 도달했고 Technology 노출이 이미 2개라 신규 편입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1879.75
    },
    {
      "id": 664,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-12 04:41:08",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 시장 리스크 6/10 기준 max_portfolio_size 8에 이미 도달했습니다. Technology 2개 보유 중이며 MU 진입 시 Technology 3개로 섹터 집중이 커집니다. 포트폴리오 평균 수익률은 약 +1.5% 수준입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 이상 분기 영업이익 흑자이며 2026-02 분기 영업이익 16.13B로 급증했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 28.63B, 자본 54.17B로 부채비율 약 53% 수준이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025 매출 37.38B로 전년 대비 강한 성장, 순이익 8.54B로 회복했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM, NAND, HBM, 데이터센터 메모리 중심의 사업 모델과 AI 메모리 수혜 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 약 42~46배로 절대 수준은 높지만, 반도체 업종 평균의 2.5배 이상이라는 극단 고평가 조건에는 해당하지 않습니다. Forward P/E 8.67, PEG 0.32는 향후 이익 성장 대비 부담이 낮다는 신호입니다. 다만 P/B 14~15배 수준은 과거 MU 평균과 일부 전통 반도체 peer 대비 높아 기대 반영이 큰 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 데이터센터, HBM, 하이퍼스케일러 CAPEX 수혜로 시장 내 주도 섹터입니다. MU는 메모리 업황 회복과 AI 인프라 수요의 직접 수혜주이나, 메모리 가격 사이클과 HBM 경쟁 심화에는 민감합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear 매트릭스에서 필요한 momentum_signal_count 2개 이상 조건을 충족하지 못했습니다. 현재 인정되는 모멘텀은 Technology/반도체 섹터 상승 추세 1개뿐이며, 당일 Volume ratio 0.71x로 거래량 200% 신호가 없고 52주 고점 근접도 약 89.6%로 95% 기준에 미달합니다. 또한 max_portfolio_size 8 기준 현재 보유 8개로 신규 슬롯도 없습니다.",
        "target_price": 1058.9,
        "stop_loss": 935.9,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 8.5,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4 모두 통과하며 AI 메모리와 HBM 수요가 성장 동력입니다. 그러나 현재 주가는 20일선 아래이고 MACD가 음수이며, 거래량 신호가 매트릭스 기준을 채우지 못합니다. 시장은 moderate_bear로 분류되어 신규 Technology 3번째 편입에는 더 강한 모멘텀이 필요합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 7386.6은 20일선 약 7470대 아래이고 최근 4주 흐름이 소폭 음수이며 VIX 19.6으로 불안 심리가 남아 있습니다. distribution_days는 최근 25거래일 약 3건으로 높지 않아 신규매수 보수화 추가 하향은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 2거래일 전 -8.2% 손절 이력이 있어 동일 종목 단기 재진입의 변동성 리스크가 큽니다.",
          "applied_lessons": "최근 손절 교훈을 반영해 Intraday Rise Top을 Daily Rise 자동가산으로 확장하지 않고, 실제 거래량·신고가·돌파 신호만 모멘텀으로 인정했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 935.9,
            "secondary_support": 864.0,
            "primary_resistance": 980.7,
            "secondary_resistance": 1079.6,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 56M주, 당일 거래량 43.1M주로 0.71x 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 935.9 위에서 유지되고 AI 메모리·HBM 수요 뉴스가 훼손되지 않을 것",
            "반도체 섹터와 나스닥이 동반 약세로 전환되지 않고 Technology 주도력이 유지될 것",
            "하락일 거래량이 평균 이상으로 반복 확대되지 않고 기관 보유 기반이 급격히 악화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "MU는 성장성과 섹터 주도성은 강하지만, 현재 포트폴리오가 8개로 max_portfolio_size에 도달했고 Technology 노출이 이미 2개라 신규 편입은 실행하지 않습니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": 1,
          "reasons": [
            "Same stock past average profit 11.6%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 974.815
    },
    {
      "id": 663,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-11 23:43:34",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유는 6개로 슬롯 여유는 있으나 시장 리스크가 중간~높음입니다. Technology 보유가 1개 있어 MU 진입 시 Technology 2개가 되며, 반도체 변동성이 포트폴리오에 추가됩니다. 포트폴리오 평균 수익률은 제공 포지션 기준 소폭 플러스입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 2025-11-30 6.14B, 2026-02-28 16.14B로 2개 분기 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 28.63B, 자기자본 약 54.17B로 부채비율은 약 53% 수준이며 순부채도 1.89B로 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2024년 매출 25.11B에서 2025년 37.38B로 49% 증가했고 ROE도 5% 기준을 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM/NAND 중심 메모리 반도체, HBM·데이터센터 SSD 등 AI 인프라 수혜 제품군과 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 8.18과 PEG 0.32는 향후 이익 성장 대비 낮아 보이지만, Trailing P/E 43.20, P/S 17.81, P/B 14.28은 절대적으로 높습니다. 외부 비교 기준에서도 MU의 P/B는 Intel, Rambus, STM 등 다수 반도체 피어보다 높고 WDC보다는 낮아, 극단적 고평가 단독 사유는 아니지만 가격 기대가 이미 상당히 반영된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 주도 섹터로 언급되며 AI, 데이터센터, HBM 수요가 MU의 직접 수혜 테마입니다. 다만 반도체 업종은 최근 리더주까지 흔들리는 조정성 흐름이 있어 종목 모멘텀 신호가 부족한 상태입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear 행렬 기준 모멘텀 신호가 2개 이상 필요하지만 현재 충족은 1개입니다. 거래량은 20일 평균 대비 200% 신호가 없고, 52주 신고가 95% 근접도 아니며, 직전 박스 상단 돌파도 아닙니다.",
        "target_price": 971.9,
        "stop_loss": 894.6,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 5.9,
        "expected_loss_pct": 2.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 CAN SLIM의 C·A 기준을 강하게 통과하며 AI 메모리/HBM 수요라는 N 요소도 분명합니다. 그러나 현재 주가는 20일선 아래이고 MACD가 시그널 하회, 거래량 신호도 부족해 S 수급 모멘텀이 매트릭스 기준에 미달합니다. 시장은 VIX 20선 위와 S&P 500 20일선 하회로 신규 매수 기준이 엄격한 moderate_bear입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500은 20일선 아래, VIX는 약 20.8~21.1로 변동성 확대 구간이며 50/200일선 위의 중기 상승은 유지됩니다. distribution_days=null로 보고서상 결정론적 수치는 없으며 kill switch에 따른 추가 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 1거래일 전 -8.2%, 5거래일 전 -9.7% 손절 이력이 있어 동일 종목 재진입에는 시장 regime과 기술적 정렬을 더 엄격히 적용했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실 이력의 교훈인 50/200일 추세 정렬과 강한 시장 체제 요구를 반영했으며, 현재는 시장이 moderate_bear이고 가격이 20일선 아래라 모멘텀 미달 판단을 강화했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 897.5,
            "secondary_support": 864,
            "primary_resistance": 928,
            "secondary_resistance": 985.5,
            "volume_baseline": "최근 급변 구간 60M~77M주 대비 2026-06-11 거래량 13.4M주는 낮은 수준이며, 현재 장중 거래가치 0.26x는 확정 모멘텀 신호로 계산하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 894.6 위를 유지하고 손실이 오닐 기준 -7%에 도달하지 않음",
            "20일선 회복 후 거래량이 평균 이상으로 동반되며 반도체 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지함",
            "AI 메모리/HBM 수요와 다음 분기 매출·영업마진 개선 내러티브가 훼손되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "MU를 추가하면 Technology가 2개가 되어 성장주 노출이 커지지만, 현재는 신규 1슬롯을 쓰기에는 모멘텀 매트릭스가 부족합니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": 1,
          "reasons": [
            "Same stock past average profit 11.6%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 918.2
    },
    {
      "id": 662,
      "ticker": "LRCX",
      "company_name": "Lam Research Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-11 23:43:34",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 6/10개 보유 중이며 Healthcare 2개, Technology 1개 등으로 분산되어 있습니다. LRCX 편입 시 Technology가 2개로 늘어나지만 반도체 장비 리더 노출이라는 성장주 성격이 강화됩니다. 시장 리스크가 중간~높음으로 올라와 신규 슬롯 기준은 보수적으로 적용합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출과 EPS가 개선되었고, 2025년 영업이익 59.0억달러·순이익 53.6억달러로 흑자 구조가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채/자기자본 약 1.16배로 부채비율이 200% 미만이며 현금 63.9억달러와 FCF 54.1억달러가 재무 안정성을 뒷받침합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출은 184.4억달러로 전년 대비 회복했고, 순이익 기준 ROE도 5% 기준을 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 식각·증착·세정 등 반도체 핵심 공정 장비와 고객지원 서비스 기반의 사업 모델 및 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 LRCX의 Trailing P/E는 65.93배, Forward P/E는 43.69배, P/B는 41.13배로 반도체 장비 업종 내에서도 높은 프리미엄입니다. 외부 비교에서도 AMAT·KLAC·Tokyo Electron 대비 P/E/PB 프리미엄이 크며, ASML급 고품질 성장주 밸류에이션에 가까운 수준으로 평가됩니다. 단, 보고서와 외부 스냅샷 간 P/E 산정 방식 차이가 있어 절대 배수보다 '업종 대비 고평가' 방향성이 핵심입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체 장비 업종은 AI 인프라, HBM, WFE 투자 확대의 직접 수혜를 받고 있습니다. 보고서상 Technology는 Communication Services, Industrials와 함께 상대 주도권을 유지하고 있으며, LRCX는 AMAT·KLAC와 함께 업종 강세의 대표 수혜주입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear 매트릭스의 R/R floor 미달: 차트상 2차 저항 360까지 기대수익은 3.4%이고, -5.0% 손절 기준 R/R은 0.7배로 요구치 1.5배에 미달합니다. 펀더멘털과 모멘텀은 강하지만, 현재 가격이 단기 저항대 바로 아래에 있어 신규 1슬롯 진입 기준을 충족하지 못합니다.",
        "target_price": 360,
        "stop_loss": 330.69,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 3.4,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과하며 LRCX는 고마진·강한 FCF·AI/WFE 수혜를 갖춘 질 좋은 성장주입니다. Gap Up Momentum Top 자동 신호, 52주 고점권, 반도체 장비 섹터 강세로 모멘텀도 살아 있습니다. 다만 시장은 S&P 500의 20일선 하회와 VIX 20선 상회로 moderate_bear이며, 현재가 대비 차트 저항까지의 손익비가 매트릭스 기준에 부족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500은 20일선 아래로 내려갔고 VIX는 약 20.8~21.1로 상승해 단기 위험선호가 약화되었습니다. distribution_days 값은 보고서에 명시되지 않아 null이며, 신규매수 보수화는 별도 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 승률이 47%로 높지 않아, 펀더멘털보다 손익비와 시장 체제 기준을 더 엄격히 적용했고 R/R 미달을 최종 판단에 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 322.5,
            "secondary_support": 303.5,
            "primary_resistance": 352,
            "secondary_resistance": 360,
            "volume_baseline": "보고서상 최근 반등 구간 거래량은 1,100만주 이상이었으나, 트리거 시점 거래대금은 942.0M, volume ratio 0.24x로 20일 평균 대비 200% 거래량 신호는 산정하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "이미 보유 중인 포지션은 종가 기준 330.69 위를 유지하고 20일선 우상향 구조가 유지되는 동안 보유합니다.",
            "AI/WFE 수요 확대, 30%대 영업마진, 강한 FCF 창출력이 유지되면 중기 성장주 보유 근거가 유지됩니다.",
            "AMAT·KLAC 등 반도체 장비 리더군의 동반 강세와 Technology 섹터 상대강도가 유지되면 추세 보유 조건이 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "신규 편입하지 않으므로 현재 6/10 슬롯을 유지하며, 시장 변동성이 높은 구간에서 Technology 비중을 2개로 즉시 늘리지 않는 판단입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 347.475
    },
    {
      "id": 661,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-11 23:43:34",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 6/10개 보유 중이며 Healthcare 2개, Technology 1개입니다. INTC 편입 시 Technology가 2개로 늘어 AI·반도체 관련 성장주 노출이 커집니다. DB 기준 보유 종목 평균 수익률은 약 +1.3%로 제한적입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 보고서상 2025년 9월 분기 영업이익 0.86B, 2026년 3월 분기 영업이익 0.93B로 영업 흑자 구간이 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 46.59B, 순부채 32.32B이나 P/B와 시가총액 기준 추정 자기자본 대비 부채비율은 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "미달: ROE -2.91%이며 2023~2025년 매출도 54.23B에서 52.85B로 감소해 성장성 기준을 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: PC·서버 CPU, 데이터센터 AI, 파운드리 중심의 사업 모델과 대형 반도체 제조 기반은 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "INTC는 GAAP 이익이 적자라 TTM P/E 비교가 왜곡되며, 보고서 기준 Forward P/E 74.70과 P/S 10.74는 턴어라운드 기대를 크게 반영한 수준입니다. 외부 비교상 정상화·forward 기준 이익 배수는 일반 반도체 평균보다 높은 편이고, P/B 5배 안팎은 NVDA·AMD보다 낮지만 낮은 ROE 때문에 품질 프리미엄으로 보기는 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 인프라, 데이터센터, 서버 CPU 수요 확대의 구조적 수혜 섹터입니다. 다만 INTC는 NVDA, TSM, AVGO 같은 섹터 리더보다 실행력·수익성 회복이 뒤처져 있어 업종 순풍이 곧바로 종목 리더십으로 연결되지는 않습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F3 성장성 미달 상태에서 시장 체제가 moderate_bear이므로 신규 매수 불가입니다. 또한 effective_score 3이 moderate_bear min_score 5에 미달합니다.",
        "target_price": 135,
        "stop_loss": 110,
        "risk_reward_ratio": 4.2,
        "expected_return_pct": 17.6,
        "expected_loss_pct": 4.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "INTC는 서버 CPU·파운드리·AI 인프라 재평가 촉매와 Technology 섹터 순풍은 있으나, ROE -2.91%, 매출 감소, FCF 적자로 CAN SLIM의 성장 품질 기준이 약합니다. Gap Up Momentum Top과 섹터 상승으로 모멘텀 신호 2개는 충족하지만, 주가는 52주 고점의 약 89%로 신고가권 리더 조건은 부족합니다. 시장은 S&P 500이 20일선 아래이고 VIX가 21대인 moderate_bear라 펀더멘털 미달 종목을 매수할 수 없습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 종가 7300.73은 20일선 약 7464.7 아래이고 최근 4주 수익률도 약 -2.7%로 음의 추세입니다. VIX는 21.37이며, 최근 25거래일 분포일은 약 3건으로 신규매수 보수화 추가 적용은 없습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 승률이 47%로 절반 미만이어서, 애널리스트 업그레이드 단일 촉매보다 F3 성장성·FCF·시장 체제 기준을 더 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 110,
            "secondary_support": 98.5,
            "primary_resistance": 121,
            "secondary_resistance": 130,
            "volume_baseline": "장초반 데이터는 미완성이라 당일 volume ratio 0.48x는 확정 수급 신호로 사용하지 않음; 최근 고점권 거래량은 145M~281M주, 6월 11일 보고서상 거래량은 55M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 110 위에 유지되고 50일선 103.8 위의 중기 상승 구조가 훼손되지 않을 것",
            "서버 CPU와 파운드리 성장 기대가 분기 매출 및 영업이익률 개선으로 이어질 것",
            "Technology·반도체 섹터 상대강도가 유지되고 기관 보유 기반의 급격한 이탈이 나타나지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "INTC는 APH에 이어 Technology 2번째 슬롯이 되므로 AI·반도체 노출이 확대되지만, 현재 셋업은 펀더멘털 성장성 미달과 moderate_bear 시장 체제로 인해 1슬롯 투입 기준을 통과하지 못합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 115.045
    },
    {
      "id": 660,
      "ticker": "CASY",
      "company_name": "Caseys General Stores, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-11 04:47:46",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10개 보유 중이며 Healthcare 2개, Consumer Defensive·Consumer Cyclical·Industrials·Technology 각 1개로 분산되어 있습니다. CASY 편입 시 Consumer Cyclical이 2개가 되지만, 기존 보유와 생활밀착형 리테일 성격이 달라 과도한 집중은 아닙니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 5.53에서 3.49로 둔화됐지만 흑자를 유지했고, 연간 영업이익도 2022년 497.7M에서 2025년 796.4M로 증가했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 2.96B, 자기자본 3.51B로 부채비율 약 84%이며 200% 기준을 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 12.95B에서 15.94B로 증가했고 순이익도 339.79M에서 546.52M로 개선되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 편의점·주유소·즉석식품 결합 모델과 지역 기반 점포망, 자체 조리식품 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "CASY의 보고서 기준 Trailing P/E는 46.78배, Forward P/E는 39.79배, P/B는 8.61배입니다. 외부 비교 기준으로도 편의점·연료 리테일 평균 P/E 약 15~18배 대비 CASY의 trailing P/E는 약 2.6~3.1배 수준으로, 극단적 프리미엄 구간에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "CASY의 사업은 방어적 소비 성격이 있으나 보고서상 시장 주도 섹터는 Technology와 Industrials입니다. 리테일·소비 섹터는 안정성은 있지만, 현재 시장 약세와 고밸류에이션 민감도 때문에 주도 섹터 프리미엄을 받기 어렵습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "미진입: moderate_bear 체제에서 additional_confirmation_count가 0으로 요구치 1에 미달합니다. 또한 CASY trailing P/E가 편의점·연료 리테일 평균 대비 약 2.5배 이상으로 단독 미진입 사유에 해당합니다.",
        "target_price": 950,
        "stop_loss": 870,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 5.8,
        "expected_loss_pct": 3.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4 모두 통과하며 매출·순이익·FCF가 개선된 우량 리테일 기업입니다. Closing Strength Top 트리거, 52주 고가 99%권, 거래량 동반 고점 돌파 시도로 모멘텀은 살아 있습니다. 그러나 시장 체제는 moderate_bear이고 밸류에이션이 동종 편의점·연료 리테일 대비 과도하게 높아 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500은 20일선 아래, VIX는 21.76~21.89로 상승했으며 단기 조정 압력이 우세합니다. distribution_days 값은 미제공이므로 kill switch에 따른 추가 보수화는 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Closing Strength Top의 과거 30일 평균 수익률은 +7.0%, 승률 54%로 양호하지만 압도적 우위는 아니므로, moderate_bear 체제에서는 밸류에이션과 additional_confirmation_count 미달을 더 엄격히 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 870,
            "secondary_support": 830,
            "primary_resistance": 900,
            "secondary_resistance": 950,
            "volume_baseline": "최근 평시 20만~50만주대, 2026-06-09 1,019,700주, 2026-06-10 1,495,563주; 트리거 기준 volume ratio 1.95x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 870 위에 있고 20일선 상단의 급등 추세 구조가 유지될 것",
            "실적 서프라이즈 이후 동일점포 매출, 연료 마진, 식품 판매 믹스 개선 흐름이 훼손되지 않을 것",
            "기관 보유율 89%대의 수급 기반이 유지되고 대형 액티브 기관의 축소가 추가 매물 압력으로 확대되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "CASY는 소비 리테일 방어 성격을 더하는 후보지만, 현재 포트폴리오 6/10 상태에서 중간~높은 시장 리스크를 감안하면 고밸류 리테일 신규 1슬롯 투입은 기준 미달입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 903.49
    },
    {
      "id": 659,
      "ticker": "HOOD",
      "company_name": "Robinhood Markets, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-11 04:47:46",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 6개 보유 중이며, Technology 1개·Healthcare 2개 중심으로 분산되어 있습니다. Financial Services 노출은 없어 섹터 중복 부담은 낮지만, 시장 체제가 약세 쪽이라 신규 슬롯 기준은 엄격하게 적용합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2024~2025년 흑자 전환 후 순이익이 2025년 18.8억달러로 확대되었고 최근 분기 흑자 기조도 유지됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채는 증가했지만 추정 부채비율은 200% 미만이며, 현금성자산·단기투자 104.5억달러로 유동성은 충분합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 13.6억달러에서 2025년 44.7억달러로 급증해 2년 매출 성장 기준을 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 주식·옵션·크립토·현금관리·예측시장·IPO 인수로 확장하는 개인투자자 금융 플랫폼 모델과 모바일 UX 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "HOOD의 Trailing P/E 42.25배, P/B 8.42배는 Capital Markets 업종 평균 추정 P/E 12~18배, P/B 1.5~3배 대비 매우 높은 수준입니다. 중간값 기준 P/E가 업종 평균의 약 2.8배로, 시스템상 'P/E ≥ 업종 평균 2.5배' 단독 미진입 사유에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services는 금리 인하 기대와 거래 활성도 회복 시 수혜가 가능하지만, 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Industrials로 제시되어 HOOD의 섹터 순풍은 제한적입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: Trailing P/E 42.25배가 Capital Markets 업종 평균 추정치의 약 2.5배 이상으로 판단되어 극단적 고평가 기준에 해당합니다.",
        "target_price": 100.36,
        "stop_loss": 84.5,
        "risk_reward_ratio": 5.3,
        "expected_return_pct": 15.3,
        "expected_loss_pct": 2.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4 모두 통과하며 매출 성장, 흑자 체력, 신규 수익원 확장은 강합니다.\nIntraday Rise Top 트리거와 금융 플랫폼 확장 뉴스로 모멘텀 신호는 2개 충족합니다.\n그러나 현재 P/E가 업종 평균의 약 2.5배 이상으로 단독 배제 기준에 걸려 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500은 20일선 아래, VIX는 21.76~21.89로 상승했고 하락일 거래량이 확대되었습니다. distribution_days 수치는 null이며 5~6건 이상으로 확인되지 않아 별도 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Intraday Rise Top의 과거 30일 평균 수익률 +15.3%와 61% 승률은 모멘텀 가점으로 반영했지만, 밸류에이션 단독 배제 기준을 넘지는 못했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 84.5,
            "secondary_support": 82,
            "primary_resistance": 91.5,
            "secondary_resistance": 94.3,
            "volume_baseline": "최근 거래량 2921만~3561만 주, 거래대금 31.31억달러, 거래량 비율 1.18x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 84.5 위에서 유지되고 거래 기반 수익·옵션·주식 거래 매출 성장세가 훼손되지 않을 것",
            "예측시장, IPO 인수, AI 거래 기능 관련 뉴스가 실제 매출 확장 기대를 유지할 것",
            "VIX가 급등하지 않고 Financial Services 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "Financial Services 신규 편입은 섹터 분산에는 도움이 되지만, 현재 미진입 판단으로 포트폴리오 슬롯은 사용하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 86.77
    },
    {
      "id": 658,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-11 04:47:46",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10개 보유 중이며 Healthcare 2개, Technology 1개 등으로 분산되어 있습니다. 다만 현 시장 리스크를 반영한 max_portfolio_size를 6슬롯으로 제한하므로 신규 편입 여유가 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출과 영업이익이 급증했고, 2025년 순이익 8.54B달러로 흑자 체력이 강화되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B달러, 현금성 자산 10.31B달러, 순부채 1.89B달러로 재무 부담은 기준 내입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 적자 이후 2025년 매출 37.38B달러, 순이익 8.54B달러로 강한 회복과 성장성이 확인됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM, NAND, HBM, SSD 중심의 메모리·스토리지 반도체 사업 모델과 AI 인프라 수혜 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MU는 Trailing P/E 약 40~45배, P/B 약 14배대로 과거 메모리 업종 평균 대비 높습니다. 다만 Forward P/E 7.94와 PEG 0.32는 AI 메모리 업사이클이 지속될 경우 이익 성장 대비 부담이 낮아질 수 있음을 시사합니다. 현재가는 평균 목표주가 788.73달러를 상회하므로 컨센서스 목표가는 차트 기반 목표가 산정에 사용하지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 데이터센터 투자와 반도체 수요가 주도하는 시장 핵심 섹터입니다. MU는 NVDA, AVGO, TSM 같은 최상위 리더는 아니지만 HBM·DRAM 수요 회복과 미국 증설 프로젝트로 섹터 순풍을 직접 받는 메모리 리더입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear 매트릭스에서 필요한 모멘텀 신호 2개 이상 중 1개만 충족했습니다. 또한 시장 리스크 기준 max_portfolio_size 6슬롯 대비 현재 6개를 보유 중이라 신규 편입 슬롯이 없습니다.",
        "target_price": 925.85,
        "stop_loss": 863.55,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 4.5,
        "expected_loss_pct": 2.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과하며 AI 메모리 업사이클과 뉴욕 증설 프로젝트가 성장 스토리를 강화합니다. 그러나 현재 거래량은 0.74x로 약하고, 52주 고점 대비 약 82% 위치라 신규 모멘텀 신호가 부족합니다. 시장은 S&P 500이 20일선 아래, VIX 21.8대인 moderate_bear라 신규 진입 기준이 높습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500은 20일선 아래, 나스닥 변동성 확대, VIX 21.76~21.89로 단기 약세 압력이 우세합니다. distribution_days 값은 보고서에 결정론적으로 제공되지 않아 null로 처리하며, 별도 보수화 없이 moderate_bear를 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 1거래일 전 -8.2%, 5거래일 전 -9.7% 손절 이력이 있어 동일 종목 재진입에는 50/200일선 정렬뿐 아니라 시장 강세와 충분한 모멘텀 신호가 필요하다는 교훈을 반영했습니다.",
          "applied_lessons": "최근 손절은 변동성 구간의 조급한 추격 진입이 원인이었으므로, 이번에는 펀더멘털이 강해도 moderate_bear에서 모멘텀 신호 2개 미달을 그대로 미진입 판단에 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 864.01,
            "secondary_support": 808.7,
            "primary_resistance": 935.89,
            "secondary_resistance": 996,
            "volume_baseline": "최근 거래량 44.43M주, 트리거 기준 거래대금 40,237.0M달러, 전일 대비 -41.1%, volume ratio 0.74x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 863.55 위를 유지하고 20일선 808.70 위의 중기 상승 구조가 유지될 것",
            "DRAM, NAND, HBM 가격과 데이터센터 수요가 2026년 EPS 추정 상향 흐름을 뒷받침할 것",
            "Technology 섹터 주도 흐름과 뉴욕 반도체 공장 프로젝트 모멘텀이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "MU는 AI 메모리 성장 노출을 강화할 수 있는 종목이지만, 현재 포트폴리오가 시장 리스크 기준 6슬롯 한도에 도달해 신규 편입하지 않습니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": 1,
          "reasons": [
            "Same stock past average profit 11.6%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 889.665
    },
    {
      "id": 657,
      "ticker": "CASY",
      "company_name": "Caseys General Stores, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-11 01:56:30",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 6개로 실전 최대 슬롯 7개 기준 여유는 1개뿐입니다. CASY 편입 시 Consumer Cyclical 노출이 2개로 늘어나므로 경기민감 소비 섹터 집중도가 상승합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익·순이익이 증가했고 최근 분기 순이익도 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 29.6억달러, 자기자본 35.1억달러로 부채비율은 약 84% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출과 EPS가 증가했고 ROE도 5% 기준을 충분히 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 편의점+주유소+자체 조리식 결합 모델과 지역 생활권 반복 수요라는 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "CASY는 Trailing P/E 약 45배, P/B 8배대로 동종 편의점·식품·연료 리테일 peer의 mid-teens P/E 대비 약 2.4~2.5배 수준의 프리미엄입니다. 극단적 단독 배제 기준에 근접하지만, 현재 판단의 핵심 배제 사유는 밸류에이션 단독이 아니라 bear-regime 매트릭스의 R/R 및 확인 요소 미달입니다.",
        "sector_outlook": "편의점·특수소매 업황은 실적 방어력과 연료 마진 개선으로 개별적으로는 우호적이나, 현재 시장 분석상 Consumer Cyclical은 금리·소비 둔화 민감 업종으로 분류되어 거시 순풍은 제한적입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear 매트릭스에서 R/R floor 1.5 미달: 산출 R/R 0.9. 또한 bear-regime 요구 additional_confirmation_count 1개 이상 조건에 대해 현재 0개입니다.",
        "target_price": 894.25,
        "stop_loss": 845,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 2.6,
        "expected_loss_pct": 3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4 모두 통과하며 실적·현금흐름·사업 모델은 양호합니다.\nGap Up Momentum Top, 52주 고점 근접, 섹터 내 실적 호재로 모멘텀은 살아 있습니다.\n다만 시장은 moderate_bear이고 차트 기반 목표가 대비 손익비가 1.5 floor에 못 미쳐 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500은 20일선 아래, VIX는 22 수준, 3대 지수 동반 약세입니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 kill switch 보수화는 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 평균 수익률은 +5.7%이나 승률 47%로 낮아, 강한 갭업만으로 진입하지 않고 R/R와 bear-regime 확인 요소를 더 엄격히 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 845,
            "secondary_support": 800,
            "primary_resistance": 889,
            "secondary_resistance": 900,
            "volume_baseline": "평소 20만~50만 주대, 최근 06-09~06-10은 약 95만~102만 주로 평균 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 845 위를 유지하고 20일선 위 추세가 이어지는 경우",
            "실적 서프라이즈 이후 동일점 성장률과 연료 마진 개선 흐름이 훼손되지 않는 경우",
            "기관 패시브 보유 기반이 유지되고 대형 액티브 자금 이탈이 주가 추세를 훼손하지 않는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "CASY는 우량 소비 리테일이지만 편입 시 Consumer Cyclical이 2개가 되어 섹터 집중이 생기며, 현재 시장 체제에서는 슬롯을 소모할 손익비가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 871.86
    },
    {
      "id": 656,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-11 01:56:30",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 6/10슬롯, 평균 수익률은 약 +2.6%입니다. Technology는 APH 1개 보유 중이며 NVDA를 추가하면 Technology 2개로 섹터 집중 사유가 필요합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익 44.30B, 53.54B로 2개 분기 연속 흑자이며 이익 규모도 확대 중입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 49.51B, 총자본 157.29B로 부채비율이 약 31.5% 수준이며 현금성 자산도 충분합니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2023 매출 26.97B에서 FY2026 215.94B로 2년 이상 고성장이 명확합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 데이터센터 GPU, 가속 컴퓨팅, 네트워킹, CUDA 생태계 기반의 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 약 31~32배, Forward P/E 16.06배, PEG 0.64로 이익 성장 대비 P/E는 극단적 고평가로 보기 어렵습니다. 다만 P/B 약 25배, P/S 19.46배는 반도체 업종 평균 대비 높은 프리미엄이며, 밸류에이션은 실적 성장 지속을 강하게 전제합니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 반도체는 시장의 핵심 주도축입니다. AI 인프라 CAPEX, 데이터센터 증설, HBM·네트워킹 수요는 NVDA에 우호적이나, 현재 시장은 VIX 22대와 성장주 차익실현으로 단기 수급 압력이 존재합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear 기준에서 momentum_signal_count 1개가 요구치 2개에 미달합니다. 섹터 주도성과 펀더멘털은 강하지만, 현재 주가는 50일선을 소폭 하회하고 당일 거래대금·거래량 비율도 감소해 매트릭스의 모멘텀 조건을 충족하지 못했습니다.",
        "target_price": 298.42,
        "stop_loss": 193.49,
        "risk_reward_ratio": 9.3,
        "expected_return_pct": 46.5,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "NVDA는 분기·연간 실적, 현금흐름, AI 데이터센터 리더십이 모두 강한 CAN SLIM형 대형 성장주입니다. 그러나 현재 시장은 S&P 500 20일선 하회와 VIX 22대로 moderate_bear이며, NVDA 자체도 50일선 아래에서 모멘텀 신호가 부족합니다. 손익비는 충분하지만 매트릭스상 약세장 신규 진입 요건의 모멘텀 2개를 충족하지 못해 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500은 20일선 아래, NASDAQ 20일 추세는 하락, VIX는 22.16으로 상승했습니다. distribution_days 값은 제공되지 않아 별도 보수화 조정은 적용하지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "NVDA는 1거래일 전 -5.0% 손절 이력이 있으며, 현재도 50일선 위 재정렬과 강세 시장 체제가 동시에 충족되지 않았습니다.",
          "applied_lessons": "최근 동일 종목 손절 경험을 반영해 손익비보다 시장 regime과 50/200일선 정렬을 더 엄격히 적용했고, 그 결과 모멘텀 미달을 결정 사유로 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 203,
            "secondary_support": 184.5,
            "primary_resistance": 209.5,
            "secondary_resistance": 222.6,
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 200% 이상 거래량 또는 최근 하락일 거래량 180M~220M주 상회가 의미 있는 수급 기준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위에서 유지되고, AI 반도체·대형 기술주 흐름이 시장 대비 상대강도를 유지할 때 보유",
            "데이터센터 매출 성장, 고마진, FCF 확대 흐름이 유지되고 다음 실적 기대가 하향되지 않을 때 보유",
            "상승일 거래량이 하락일 거래량보다 우세해지고 기관성 수급이 동반될 때 보유"
          ],
          "portfolio_context": "NVDA를 편입하면 Technology 비중이 2슬롯이 되므로 AI 인프라 주도주 집중 효과는 생기지만, 현재는 미진입으로 슬롯을 사용하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 202.915
    },
    {
      "id": 655,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-11 01:56:30",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 6개 보유 중이며 평균 수익률은 약 +2.6%입니다. Healthcare 2개, Technology 1개이며 MU 편입 시 Technology가 2개로 늘어 AI·반도체 민감도가 높아집니다. 현재 시장 리스크를 반영한 max_portfolio_size 6 기준으로는 신규 슬롯 여유가 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: FY2025 순이익 8.54B달러, 영업이익 9.81B달러로 흑자 전환 후 확대되었고 최근 분기 EPS도 1.41달러에서 12.07달러로 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B달러, 현금 9.64B달러, 순부채 1.89B달러 수준으로 재무 부담은 기준선 이내입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출이 15.54B달러에서 37.38B달러로 증가했고, AI/HBM 수요로 최근 분기 매출 성장도 강합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM, NAND, HBM 중심의 메모리 반도체 사업과 AI 서버·데이터센터 수요 수혜 구조가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 42.90배는 낮지 않지만 Forward P/E 8.14배, PEG 0.32는 향후 이익 개선 대비 과도한 고평가로 보기 어렵습니다. 다만 P/S 17.61배, P/B 14.12배는 높고 현재가는 평균 목표주가 788.73달러를 상회해 기대 반영도가 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체·AI 인프라는 현재 시장의 핵심 주도축입니다. MU는 NVDA·TSM·AVGO 같은 최상위 리더는 아니지만 AI 메모리, HBM, 데이터센터 수요 확대의 직접 수혜주입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear 매트릭스에서 필요한 모멘텀 신호 2개 이상 중 1개만 충족했습니다. 또한 현재 보유 6개로 시장 리스크 반영 max_portfolio_size 6에 도달해 신규 슬롯 여유가 없습니다.",
        "target_price": 975,
        "stop_loss": 864,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 7.4,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과하며 AI/HBM 메모리 수요와 흑자 확대는 CAN SLIM의 C·A·N 요건을 뒷받침합니다. 그러나 주가는 20일선 아래이고 최근 하락 거래량이 커져 개별 모멘텀 신호는 섹터 강세 1개에 그칩니다. 최근 MU 손절 이력과 moderate_bear 시장에서는 50/200일선 장기 정렬만으로 신규 진입 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500이 20일선 아래, NASDAQ 단기 추세 약화, VIX 22.16으로 상승해 강세장 분류가 불가합니다. distribution_days는 결정론적 수치가 미제공(null)되어 별도 kill-switch 강등은 적용하지 않지만, 신규매수에는 이미 보수적인 moderate_bear 행을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 1거래일 전 -8.2%, 5거래일 전 -9.7% 손절 이력이 있어 변동성 구간의 추격 재진입 위험이 실제 손실로 확인되었습니다.",
          "applied_lessons": "과거 교훈인 50/200일선 정렬과 시장 regime 강세 확인 중 50/200일선은 충족했지만 시장 regime이 moderate_bear라서 모멘텀 기준을 더 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 864,
            "secondary_support": 830,
            "primary_resistance": 975,
            "secondary_resistance": 1079.57,
            "volume_baseline": "최근 6월 초에는 5천만주 안팎의 고거래량이 반복되었고 2026-06-05 하락일 거래량은 7,725만주, 2026-06-10 거래량은 3,278만주입니다. 현재 midday 데이터의 volume ratio 0.57x는 장중 미완성으로 200% 거래량 신호로 인정하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 864 위에 있고 50일선·200일선의 중장기 우상향 구조가 유지될 것",
            "AI 서버, HBM, 데이터센터 메모리 수요가 분기 매출과 EPS 성장으로 계속 반영될 것",
            "Technology·반도체 섹터가 시장 주도력을 유지하고 VIX 상승이 추가로 기관 분배성 매도를 확대하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "MU를 추가하면 Technology가 2개가 되고 APH와 함께 AI 인프라 민감도가 높아지지만, 현재 risk-adjusted 6슬롯이 이미 가득 차 있어 신규 편입은 실행하지 않습니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": 1,
          "reasons": [
            "Same stock past average profit 11.6%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 902.49
    },
    {
      "id": 654,
      "ticker": "DVN",
      "company_name": "Devon Energy Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-10 23:42:00",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 6개로 슬롯 여유는 있으나, 시장 리스크가 중간~높음이므로 max_portfolio_size는 7로 제한합니다. 기존 포트폴리오에 Energy 노출은 없어 섹터 분산 효과는 있으나, 평균 수익률은 약 +1.8%로 방어적 관리가 필요합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 순이익은 감소했지만 흑자를 유지했고, 2025년 영업이익도 3.86B로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채자본비율 약 55.3%, 순부채자본비율 약 44.8%로 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 이익 성장성은 약하지만 ROE 15.18%로 기준 5%를 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 미국 셰일 기반 Oil & Gas E&P 사업모델과 Delaware Basin 등 핵심 자산이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "DVN의 Trailing P/E는 약 12~13배, Forward P/E는 8.61배, P/B는 약 1.8배입니다. Energy 섹터 평균 P/E 약 20배 대비 약 35~40% 할인되어 있으며, 극단적 고평가 사유는 없습니다.",
        "sector_outlook": "Energy는 지정학 리스크와 유가 상승 기대의 직접 수혜 섹터로 분류되지만, 보고서상 미국 E&P 업종의 최근 1개월 흐름은 약세입니다. 섹터 장기 순풍은 있으나 현재 DVN 개별 가격 모멘텀은 강하지 않습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear regime에서 요구되는 모멘텀 신호 2개 이상 조건 미달: Gap Up Momentum Top 트리거 자동 가산 1개만 인정되며, 거래량은 20일 평균 대비 200% 이상이 아니라 0.35x 수준이고 52주 고점 근접도도 약 87.8%로 기준 95%에 미달합니다.",
        "target_price": 61.38,
        "stop_loss": 45.0,
        "risk_reward_ratio": 11.7,
        "expected_return_pct": 32.6,
        "expected_loss_pct": 2.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털 게이트는 모두 통과하지만 CAN SLIM 관점의 C·A는 약합니다: 2026년 1분기 EPS가 크게 하회했고 연간 EPS도 2022년 이후 둔화되었습니다. 밸류에이션과 FCF는 양호하나, 현재 반등 거래량이 약해 S·N 모멘텀 점수가 부족합니다. 시장은 S&P 500이 20일선 아래이고 VIX가 20대라 moderate_bear로 판단합니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서 기준 S&P 500은 20일선 아래, 최근 4주 성과 약세, VIX 20.31로 상승장 분류가 불가합니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": "Gap Up Momentum Top의 과거 30일 승률이 47%로 낮고 평균 수익률도 +5.7%에 그쳐, 트리거만으로 모멘텀 신호를 과대평가하지 않았습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 45.0,
            "secondary_support": 44.15,
            "primary_resistance": 48.0,
            "secondary_resistance": 50.0,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 3.74M주, 현재 거래대금 186.3M달러 및 volume ratio 0.35x로 강한 수급 확장 기준에는 미달"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 45.0 위에서 유지되고 20일선·50일선 인근 가격 구조가 훼손되지 않을 것",
            "Energy 섹터 ETF 및 유가 흐름이 동반 약세로 전환되지 않을 것",
            "2026년 가이던스, FCF, 배당 유지력이 훼손되지 않고 인사이더 매도가 확대되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Energy 신규 편입은 섹터 분산에는 도움이 되지만, 현재 moderate_bear 시장에서는 모멘텀 조건 미달 종목을 7번째 슬롯으로 채우지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 46.31
    },
    {
      "id": 653,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-10 23:42:00",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 6/10개 보유 중이며 Healthcare 2개, Technology 1개 등으로 분산되어 있습니다. SNDK를 추가하면 Technology가 2개가 되지만, 현재 시장이 moderate_bear라 신규 성장주 슬롯은 더 엄격히 선별해야 합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출이 급증했고 영업이익이 적자에서 큰 폭 흑자로 전환되어 수익성 개선 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 연간 순부채 부담은 제한적이고 분기 기준 현금 증가 및 총부채 감소로 부채비율 200% 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 2년 매출이 6.09B에서 7.36B로 증가했고 분기 EPS도 급반등해 성장성 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시, SSD, 데이터센터·엣지·소비자 저장장치 사업 모델과 AI 인프라 수혜 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "SNDK의 trailing P/E는 약 55~59배, P/B는 약 18배로 Micron, Samsung 및 전통 스토리지 peer 대비 프리미엄입니다. Forward P/E 9.5배는 실적 급증 기대를 반영하지만, 현재 밸류에이션은 업황 둔화 시 조정 민감도가 큰 수준입니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 데이터센터·메모리·스토리지 섹터는 현재 시장 내 주도 테마입니다. NAND 공급 타이트함, AI 스토리지 수요, BofA 목표가 상향은 SNDK에 직접적인 섹터 순풍입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 3,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "moderate_bear 매트릭스 기준 미달: momentum_signal_count 1개로 필요조건 2개에 미달하고, risk_reward_ratio 1.4배로 R/R floor 1.5배에 미달합니다. 또한 동일 종목을 0~5거래일 내 -10.2%, -8.9%로 손절한 이력이 있어 현재 셋업은 50/200일선 정렬은 양호하나 시장 regime과 손익비가 재진입 기준을 충족하지 못합니다.",
        "target_price": 1869,
        "stop_loss": 1657.75,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 7.1,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과하며 AI 스토리지와 NAND 공급 타이트함이라는 CAN SLIM의 N 요소가 강합니다. 그러나 현재 시장은 S&P 500이 20일선 아래이고 VIX가 20대인 moderate_bear이며, SNDK의 당일 volume ratio도 0.40x로 수급 모멘텀이 부족합니다. 지금 가격에서는 매트릭스상 필요한 모멘텀 2개와 R/R 1.5배를 동시에 충족하지 못해 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500이 20일선 아래, 최근 4주 약세, VIX 20.31로 강세장 분류가 불가하며 단기 변동성 확대 국면입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "SNDK는 2026-06-10에 -10.2%, 2026-06-05에 -8.9% 손절한 동일 종목으로, 변동성 구간에서 조급한 재진입 손실 패턴이 확인됩니다.",
          "applied_lessons": "최근 손절 교훈에 따라 단순 섹터 리더십만으로 진입하지 않고, moderate_bear 체제에서 요구되는 모멘텀 2개와 R/R 1.5배 충족 여부를 더 엄격히 적용했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1650,
            "secondary_support": 1560,
            "primary_resistance": 1832,
            "secondary_resistance": 1900,
            "volume_baseline": "최근 거래량 3,744,729주, 직전 고변동 구간 13.28M~16.11M주 대비 낮음; 현재 volume ratio 0.40x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "신규 매수 없음: 현재 포트폴리오에 SNDK 신규 슬롯을 만들지 않습니다.",
            "기존 보유분이 있다면 종가 기준 1657.75 이탈 전까지 하드 스탑은 발동하지 않습니다.",
            "기존 보유분이 있다면 20일선 이탈, 평균 이상 거래량, 시장·섹터 동반 약세 중 2개 이상 동시 발생 시 전량 정리합니다."
          ],
          "portfolio_context": "SNDK는 AI·스토리지 주도 테마의 고성장 Technology 후보지만, 현재 포트폴리오에는 편입하지 않아 최근 동일 종목 손절 패턴과 moderate_bear 시장 리스크를 차단합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1727.79
    },
    {
      "id": 652,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-10 23:42:00",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유는 6/10개이며 평균 수익률은 약 +1.8%입니다. Healthcare 2개, Technology 1개를 보유 중이라 MU 진입 시 Technology 노출이 2개로 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 9.81B, 순이익 8.54B로 흑자 회복했고 최근 분기 EPS도 개선 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금 및 단기투자 10.31B, 순부채 1.89B로 재무 부담이 관리 가능한 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2024년 매출 25.11B에서 2025년 37.38B로 증가했고 최근 분기 매출도 큰 폭 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM/NAND 중심 메모리 반도체 사업과 AI 데이터센터·HBM 수요 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 8.5배와 PEG 0.32는 성장 대비 낮지만, TTM P/E는 약 40배 수준이고 P/B 14.5배 안팎은 반도체 동종업계 및 MU의 과거 평균 대비 매우 높은 구간입니다. 평균 목표가 788.73은 현재가보다 낮아 컨센서스 기준 단기 업사이드는 약합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 AI·반도체는 현재 시장의 주도 테마입니다. 다만 VIX 20대와 S&P 500의 20일선 하회로 성장주 변동성이 확대된 시장 체제입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear 기준 모멘텀 신호 2개 이상이 필요한데 현재 momentum_signal_count가 1개에 그칩니다. 최근 거래량은 0.30x로 약하고, 52주 고점 근접도는 약 86%로 95% 기준 미달이며, 기관 3거래일 연속 순매수도 보고서상 확인되지 않습니다.",
        "target_price": 986.3,
        "stop_loss": 900,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 6,
        "expected_loss_pct": 3.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 AI 메모리 수요와 실적 회복으로 강하지만, 현재 시장은 S&P 500 20일선 하회와 VIX 20대의 moderate_bear입니다. Macro Sector Leader 트리거와 반도체 섹터 순풍은 긍정적이나, MU 자체 모멘텀은 거래량·신고가 근접·기관 연속 매수 기준을 충족하지 못했습니다. 최근 동일 종목 손절 직후 재진입이라는 매매일지 리스크까지 반영하면 지금은 매트릭스상 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500이 20일선 아래에 있고 최근 4주 성과가 약하며 VIX가 20.31로 상승해 강세장으로 분류할 수 없습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": true,
          "recent_exit_caution": "MU는 0거래일 전 -8.2%, 4거래일 전 -9.7% 손절 이력이 있어 동일 종목 재진입에는 모멘텀 기준을 더 엄격히 적용했습니다.",
          "applied_lessons": "과거 손실 패턴의 핵심은 변동성 구간에서의 조급한 재진입이었고, 이번에는 moderate_bear 시장에서 모멘텀 2개 기준 미달을 결정에 반영했습니다."
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 900,
            "secondary_support": 864.01,
            "primary_resistance": 1000,
            "secondary_resistance": 1024.98,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 49.96M주, 최근 거래량 비율 0.30x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 15거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 900 위를 유지하고 반도체 섹터 약세가 동반되지 않을 때",
            "AI 메모리·HBM 수요와 DRAM 가격 개선 내러티브가 훼손되지 않을 때",
            "거래량 동반 하락 없이 20일선 부근에서 가격이 안정적으로 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "MU를 편입하면 Technology가 2개가 되어 AI·반도체 노출이 커지지만, 현재 6/10 슬롯 상태에서는 여유 슬롯 자체는 존재합니다."
        },
        "score_adjustment": {
          "value": 1,
          "reasons": [
            "Same stock past average profit 11.6%"
          ]
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 945.951
    },
    {
      "id": 651,
      "ticker": "CAH",
      "company_name": "Cardinal Health, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-10 04:36:07",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5) / Sector concentration (Healthcare)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유는 5/10슬롯이며 Healthcare가 2개입니다. CAH를 추가하면 Healthcare가 3개로 늘어 섹터 집중도가 높아집니다. 포트폴리오 슬롯 여유는 있으나 동일 섹터 노출 확대는 명확한 초과 강도가 필요합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익이 2022년 1.65B에서 2025년 2.32B로 개선됐고 최근 분기 EPS도 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채가 총자산을 초과해 자기자본이 음수이며, 부채비율 기준을 정상적으로 충족하지 못합니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2026 분기 매출이 전년 동기 54.9B에서 60.9B로 증가했고 EPS 및 이익 개선 흐름이 확인됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 의약품 유통 및 의료소모품 공급망이라는 사업 모델과 대형 물류망 기반 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 17.68배는 방어적 헬스케어 유통주로 과도하지 않지만, TTM P/E는 약 31배 수준으로 Cencora 대비 프리미엄입니다. P/B는 음수 자기자본 때문에 비교 의미가 낮으며, 저평가 근거로 사용하기 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 고령화 수요와 방어적 성격, 일부 AI·의료 효율화 테마로 시장 내 주도 폭이 넓어지는 섹터입니다. 다만 CAH는 고성장 바이오·의료기기보다는 저마진 유통 인프라 기업에 가까워 섹터 순풍의 강도는 중간 수준입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F2 재무 건전성 미달 상태에서 시장 체제가 moderate_bear이므로 단독 미진입 사유에 해당합니다. 또한 effective_score 3이 moderate_bear 기준 min_score 5에 미달합니다.",
        "target_price": 245.27,
        "stop_loss": 206,
        "risk_reward_ratio": 5.7,
        "expected_return_pct": 15.8,
        "expected_loss_pct": 2.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "CAH는 이익과 현금흐름 개선은 확인되지만 음수 자기자본과 높은 부채가 CAN SLIM의 품질 기준을 훼손합니다. Closing Strength Top 트리거와 Healthcare 섹터 순풍은 긍정적이나, 거래량은 1.20배로 강한 수급 폭발은 아닙니다. 시장은 S&P 500이 20일선 아래이고 4주 수익률이 소폭 음수인 moderate_bear라서 재무 취약 종목에는 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500이 20일선 아래, 최근 4주 수익률이 소폭 음수이며 VIX 19.41로 변동성 경계 구간입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 206,
            "secondary_support": 203.5,
            "primary_resistance": 215,
            "secondary_resistance": 220,
            "volume_baseline": "20일 평균 추정 약 1.69M주, 최근 거래량 2.03M주로 약 1.20x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 206 이상을 유지하고 20일선 위의 중기 상승 구조가 유지될 것",
            "분기 영업이익 흑자와 잉여현금흐름 플러스 흐름이 유지될 것",
            "Healthcare 섹터가 시장 대비 상대 강세를 유지하고 CAH가 215 이상에서 거래량을 동반한 가격 확장을 보일 것"
          ],
          "portfolio_context": "Healthcare 보유가 이미 2개라 CAH 추가 시 섹터 집중이 커지며, 현재 셋업은 그 집중 리스크를 정당화할 만큼 점수가 충분하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 211.89
    },
    {
      "id": 650,
      "ticker": "ARE",
      "company_name": "Alexandria Real Estate Equities",
      "analyzed_date": "2026-06-10 04:36:07",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오 기준 현재 보유는 5/10슬롯이며 Real Estate 보유는 없어 섹터 중복 부담은 없습니다. Healthcare 2개 보유로 일부 집중은 있으나 ARE와 직접 중복되지는 않습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 순손실은 컸지만 본업 영업마진은 유지되고 2026년 1분기 EPS가 2.10달러로 흑자 전환 신호가 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채자본비율 약 0.83배로 200% 기준을 하회하지만 REIT 특성상 순부채 118.5억 달러는 금리 민감도를 높입니다.",
          "F3_growth": "미달: 최근 매출은 2024년 30.50억 달러에서 2025년 29.45억 달러로 둔화됐고 순이익도 대규모 적자라 ROE·성장성 기준을 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 생명과학 연구시설 특화 REIT로 임대수익 중심 모델과 클러스터 입지 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "P/B 0.58배는 자산가치 대비 할인 상태이며 동종 오피스·생명과학 REIT 대비 저평가 신호가 있습니다. 다만 Forward P/E가 음수이고 GAAP 이익 변동성이 커, 낮은 밸류에이션은 성장주 모멘텀보다 실적·자산손상 리스크를 반영한 할인으로 해석됩니다.",
        "sector_outlook": "Real Estate는 현재 시장 분석에서 Technology, Healthcare, Industrials 대비 소외 섹터로 분류됩니다. 금리 하락은 우호적이나 높은 부채와 생명과학 부동산 수요 둔화가 ARE의 섹터 모멘텀을 제한합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 1,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "F3 성장성 미달 상태에서 시장 체제가 moderate_bear이므로 펀더멘털 게이트 단독 미진입 사유에 해당합니다. 또한 effective_score 1이 min_score 5에 미달하고, moderate_bear 기준 모멘텀 신호도 1개로 요구치 2개를 충족하지 못합니다.",
        "target_price": 57.8,
        "stop_loss": 51.1,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 7.5,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "ARE는 생명과학 특화 REIT라는 사업 명확성과 P/B 할인은 있으나, 최근 매출 둔화·순손실·자산손상으로 CAN SLIM의 성장성 게이트를 통과하지 못했습니다. Intraday Rise Top 트리거로 단기 반등 모멘텀은 있으나 거래량은 0.95배로 강한 수급 확장은 아닙니다. 시장은 S&P 500이 20일선 아래이고 4주 수익률이 음수인 moderate_bear라 약한 펀더멘털 턴어라운드 후보를 지금 매수할 조건이 부족합니다.",
        "sector": "Real Estate",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500은 20일선 아래이고 최근 4주 수익률도 소폭 음수이며 VIX 19선으로 변동성이 남아 있어 강세장으로 분류하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 51.1,
            "secondary_support": 49.8,
            "primary_resistance": 54.9,
            "secondary_resistance": 58.8,
            "volume_baseline": "최근 거래대금 120.5M달러, 거래량 비율 0.95x로 평균 대비 강한 대량 매수 신호는 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 51.1 위를 유지하고 20일선 위 가격 구조가 유지될 것",
            "MACD 플러스와 RSI 50 이상이 유지되며 반등 모멘텀이 훼손되지 않을 것",
            "REIT 섹터와 장기금리 환경이 동반 악화되지 않고 배당 지속성 관련 부정 뉴스가 나오지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 5/10슬롯으로 슬롯 여력은 있으나 Real Estate가 시장 소외 섹터이고 ARE의 펀더멘털 게이트가 완전하지 않아 신규 1슬롯 배정 대상은 아닙니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Real Estate",
      "market_cap": null,
      "current_price": 53.445
    },
    {
      "id": 649,
      "ticker": "SJM",
      "company_name": "The J.M. Smucker Company",
      "analyzed_date": "2026-06-10 01:57:19",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 8/10개 보유 중이며 평균 수익률은 약 +1%대입니다. Technology 3개, Healthcare 2개, Consumer Defensive 1개를 이미 보유 중이고, SJM 편입 시 Consumer Defensive가 2개로 늘어납니다. 시장 리스크가 중간~높음이므로 이번 판단의 max_portfolio_size는 8로 제한합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 순이익은 손상차손으로 적자이나, 본업 영업이익은 2022년 1.17B에서 2025년 1.66B로 유지·개선되고 영업현금흐름도 플러스입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 7.76B, 자기자본 6.08B로 부채비율은 약 128%이며 200% 기준 이내입니다.",
          "F3_growth": "미달: 최근 연간 GAAP 순이익 적자로 ROE 기준을 충족하지 못하고, 최근 2년 매출 성장률도 10% 기준에 부족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Folgers, Jif, Smucker’s, Meow Mix, Milk-Bone, Hostess 등 반복구매 브랜드 기반의 Packaged Foods 사업모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 10.72배, P/S 1.35배, P/B 2.31배로 방어적 소비재치고 절대 밸류에이션은 부담스럽지 않습니다. 외부 비교상 GAAP P/E는 손상차손 때문에 음수로 왜곡되어 있고, 조정 이익 기준 P/E는 동종 대형 소비재·패키지드푸드 peer 대비 할인 구간으로 보입니다. 다만 이 할인은 성장 프리미엄이 아니라 손상차손·매출 둔화·부채 부담을 반영한 정상화 이익 검증 디스카운트입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive는 변동성 확대 국면에서 방어적 성격을 가질 수 있으나, 보고서상 현재 주도 섹터는 Technology, Communication Services, Healthcare입니다. SJM은 안정적 브랜드와 배당 매력은 있으나 CAN SLIM식 고성장 주도주는 아닙니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "F3 성장성 미달로 펀더멘털 게이트가 완전 통과되지 않았고, 현재 8개 보유 포트폴리오에서는 buy_score 6점 이상만 고려 가능한데 SJM은 buy_score 4점입니다. 또한 시장 리스크 중간~높음 기준 max_portfolio_size 8로 산정되어 현재 슬롯 한도도 이미 사용 중입니다.",
        "target_price": 120,
        "stop_loss": 107.5,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 6.1,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "SJM은 영업이익과 현금흐름은 유지되지만 GAAP 순손실, 손상차손, 낮은 성장성이 CAN SLIM 성장주 기준을 약화시킵니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 52주 고점 95% 근접은 긍정적이나 거래량은 1.41x로 200% 급증 신호는 아닙니다. 방어주 성격은 인정되지만 현재 포트폴리오 슬롯과 buy_score 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서는 장기 상승 추세는 유지되지만 S&P 500이 20일선 아래, VIX 21대, 나스닥 약세를 동반한 강세장 내 조정 국면으로 설명합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 107.5,
            "secondary_support": 104.5,
            "primary_resistance": 118.08,
            "secondary_resistance": 120,
            "volume_baseline": "최근 3거래일 거래량 1.84M → 2.38M → 2.78M으로 증가, 현재 트리거 기준 volume ratio 1.41x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 107.5 위에서 유지되고 20일선·50일선·200일선 상회 구조가 유지될 것",
            "영업현금흐름과 자유현금흐름이 배당 및 부채 부담을 감당할 수 있는 수준으로 유지될 것",
            "매출 감소 우려가 영업마진 훼손으로 확대되지 않고 조정 EPS 정상화 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "SJM은 방어적 소비재 분산 효과는 있으나 이미 8개 보유 상태이며, Consumer Defensive 중복과 낮은 성장성 때문에 현재 1슬롯 신규 배정 대상은 아닙니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "market_cap": null,
      "current_price": 113.23
    },
    {
      "id": 648,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-10 01:57:19",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 기준 8개 보유, 평균 수익률은 약 +1.2%입니다. Technology가 3/8로 가장 크고 NVDA도 이미 1슬롯 보유 중이므로 신규 중복 진입은 포트폴리오 제약에 걸립니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익이 44.30B, 53.54B로 모두 흑자이며 증가세입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 49.51B 대비 현금·단기투자 62.56B, 총자산 206.80B로 재무 안정성이 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2023 매출 26.97B에서 FY2026 215.94B로 급증했고 ROE·마진도 매우 높습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 데이터센터 GPU, 네트워킹, 소프트웨어 생태계 기반의 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 약 30~32배는 대형 기술주 상단권이며 Forward P/E 15.78배와 PEG 0.63은 성장 대비 과도한 P/E 부담은 낮춥니다. 다만 P/S 19.13배, P/B 25~31배 수준은 반도체 업종 내 매우 높은 프리미엄입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 주도 섹터이며 AI 데이터센터·반도체 인프라 수요가 중기 성장축입니다. 다만 현재는 기술주 로테이션과 VIX 21~22 수준으로 변동성이 확대된 구간입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 제약: 시장 리스크 중간~높음으로 max_portfolio_size를 8로 제한하며 현재 이미 8개 보유 중입니다. 또한 NVDA는 primary 계좌에 기존 1슬롯 보유되어 있어 신규 중복 진입을 실행하지 않습니다.",
        "target_price": 298.42,
        "stop_loss": 188.6,
        "risk_reward_ratio": 8.5,
        "expected_return_pct": 49.1,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 CAN SLIM의 C·A 요건을 강하게 충족하며 AI 데이터센터 리더십이 뚜렷합니다. 모멘텀은 주가가 20일선 아래라 약하지만 Macro Sector Leader 트리거와 Technology 주도 섹터 가산이 있습니다. 종목 셋업은 통과하나, 현재 포트폴리오가 리스크 조정 최대 슬롯에 도달했고 NVDA를 이미 보유 중입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 50일·200일선 위의 중기 강세이나 20일선 아래, VIX 21~22로 단기 변동성이 커진 강세장 내 조정 구간입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 199,
            "secondary_support": 188.6,
            "primary_resistance": 208,
            "secondary_resistance": 223,
            "volume_baseline": "최근 급변 구간 180M~220M주 수준, 20일 평균 대비 200% 이상 거래량 증가는 현재 명확하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 188.6 이상을 유지하고 AI 데이터센터 매출 성장 내러티브가 훼손되지 않을 때 보유 유지",
            "Technology 섹터가 시장 주도권을 유지하고 NVDA가 50일선 부근을 방어하면 보유 유지",
            "기관 보유 기반과 패시브 수급이 유지되고 실적·가이던스 기대가 하향 훼손되지 않으면 보유 유지"
          ],
          "portfolio_context": "NVDA는 이미 Technology 1슬롯으로 편입되어 있으므로 이번 트리거는 신규 매수보다 기존 포지션의 목표가 298.42, 손절 188.6 관리 시나리오로 적용합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 200.2186
    },
    {
      "id": 647,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-10 01:57:19",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB 기준 현재 8개 보유, 평균 수익률은 약 +1.2%입니다. Technology가 3개로 가장 크고, MU도 이미 1슬롯 보유 중이므로 동일 섹터·동일 종목 추가 노출 제약이 큽니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출이 2025년 2월 8.05B에서 2026년 2월 23.86B로 급증했고 EPS도 1.41→12.07로 강하게 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B, 현금 9.64B, 순부채 1.89B로 레버리지 부담이 낮아졌고 단기 유동성도 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 39.82%, 최근 2년 매출 회복률이 기준을 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM/NAND 중심의 메모리 반도체 사업과 AI 데이터센터 수요 수혜라는 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 7.98, PEG 0.30은 이익 성장 대비 매력적이나 Trailing P/E 41.22, P/S 16.93, P/B 13.59는 이미 AI 메모리 기대가 상당히 반영된 수준입니다. 2026-06-10 기준 외부 비교에서도 MU는 과거 평균 대비 비싸지만 반도체 성장주군과 비교하면 극단적 2.5배 고평가는 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 주도 섹터이며 AI 데이터센터, 반도체, 클라우드 수요가 핵심 동력입니다. 다만 VIX 21~22, 나스닥 약세, 금리 부담 때문에 섹터 내부 변동성은 높습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "매트릭스 조건은 충족하지만, 포트폴리오 리스크 기준 max_portfolio_size 8에 이미 도달했고 DB상 MU 1슬롯을 보유 중입니다. 분할·추가매수가 불가능한 1슬롯 규칙상 신규 추가 진입은 실행하지 않습니다.",
        "target_price": 946.6,
        "stop_loss": 842.3,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 8.4,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 CAN SLIM의 C·A 기준을 강하게 충족하며 AI 메모리 수요와 EPS 상향이 핵심입니다. 모멘텀은 섹터 주도성 1개는 있으나 개별 주가는 20일선 부근, MACD 약세로 단기 힘은 약합니다. 포트폴리오가 이미 8슬롯이고 MU를 보유 중이므로 추가 진입은 슬롯 규칙상 배제합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서는 장기 상승 추세와 50/200일선 우위를 유지하되 S&P 500의 20일선 하회, VIX 21~22, 나스닥 약세로 강세장 안의 조정 국면으로 평가합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 870,
            "secondary_support": 765,
            "primary_resistance": 965,
            "secondary_resistance": 1102.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 당일 거래량 0.74x로, 장중 기준 거래대금은 크지만 상대 거래량은 강한 돌파형 수급으로 보기 어렵습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 842.3 위를 유지하고 Technology 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지합니다.",
            "AI 메모리 수요, DRAM/NAND 가격, 다음 분기 EPS 추정치 상향 흐름이 유지됩니다.",
            "950~980 저항대 접근 시 거래량이 평균 이상으로 동반되며 20일선 회복 흐름이 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "Technology 3개와 MU 기존 보유가 있어 신규 추가 매수보다 기존 1슬롯의 손절·추세 관리가 포트폴리오 리스크에 더 중요합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 865.915
    },
    {
      "id": 646,
      "ticker": "SJM",
      "company_name": "The J.M. Smucker Company",
      "analyzed_date": "2026-06-09 23:45:48",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 포트폴리오가 이미 높은 편이며, 평균 수익률은 약 +0.4% 수준입니다. Technology 3개, Healthcare 2개가 집중되어 있고, SJM 편입 시 Consumer Defensive가 2개가 되어 방어주 비중이 늘어납니다. 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 신규 편입 대상으로 봅니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 1.655B, 영업마진 18.78%로 본업 수익성은 유지되고 최근 분기 실적도 기대를 상회했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채자본비율은 약 130%로 200% 미만이나, 순부채 7.61B와 유동비율 1배 미만은 부담입니다.",
          "F3_growth": "미달: 2025년 GAAP 순손실로 ROE 기준 충족이 어렵고, 2024→2025 매출 증가율도 약 6.7%로 성장 조건이 약합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 커피, 스프레드, 반려동물 식품, 스낵 등 반복 구매형 브랜드 기반의 방어적 식품 사업 모델이 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 11.58배와 조정 기준 약 9~10배 이익배수는 고품질 필수소비재 대비 낮은 편입니다. 다만 GAAP P/E는 순손실로 왜곡되어 있으며, P/B 약 2.1~2.3배는 동종 대형 식품주와 대체로 유사해 명확한 30% 이상 저평가로 보기는 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive는 경기 방어력과 배당 매력은 있으나 현재 시장 주도 섹터는 Technology, Communication Services, AI 인프라 관련 업종입니다. Packaged Foods는 안정성은 높지만 매출 성장과 리레이팅 동력이 제한적인 섹터입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F3 성장성 미달 상태에서 시장 체제가 sideways이며, effective_score 2가 min_score 5에 미달합니다. 또한 목표가 120 기준 R/R 1.1배로 sideways floor 1.3배를 충족하지 못하고, 보유 종목 8개 상태에서 요구되는 buy_score 6점 기준에도 미달합니다.",
        "target_price": 120,
        "stop_loss": 107.5,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 5.9,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "SJM은 현금흐름과 배당은 양호하지만 CAN SLIM 관점의 성장성 기준이 약하고 연간 매출 감소 전망이 부담입니다. Gap Up 트리거와 107 부근 박스 상단 돌파는 모멘텀 신호이나 거래량 비율 0.79x로 수급 강도는 제한적입니다. 시장은 단기 횡보 혼재 구간이며 현재 포트폴리오 슬롯과 점수 기준을 넘지 못합니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "sideways: 보고서는 중기 상승 추세를 인정하지만 S&P 500이 20일선 아래이고 단기 횡보 신호가 혼재하며 VIX 17.74로 중립권입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 107.5,
            "secondary_support": 103.5,
            "primary_resistance": 114,
            "secondary_resistance": 120,
            "volume_baseline": "최근 거래량 약 123만 주, 트리거 거래대금 153.5M, volume ratio 0.79x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 107.5 위에 있고 20일선 위의 가격 구조가 유지될 것",
            "영업현금흐름과 잉여현금흐름이 배당 부담을 계속 감당할 수 있을 것",
            "Consumer Defensive 섹터가 시장 대비 방어력을 유지하고 기관 보유 구조가 급격히 악화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 리스크 기준 max_portfolio_size 8개와 실제 보유 8개가 일치하므로 SJM 신규 편입은 포트폴리오 효율을 개선하지 못합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "market_cap": null,
      "current_price": 113.785
    },
    {
      "id": 645,
      "ticker": "CNC",
      "company_name": "Centene Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-09 04:37:31",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 8/10개 보유 중이며 Technology 3개, Healthcare 2개로 성장·헬스케어 노출이 이미 높습니다. CNC 편입 시 Healthcare가 3개로 늘어 섹터 집중도가 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 대규모 손상차손으로 연간 순손실이 발생했지만, 2026년 1분기 EPS 서프라이즈와 최근 분기 순이익 회복으로 흑자 정상화 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 18.16B달러 대비 현금 17.89B달러, 유동자산 40.37B달러/유동부채 36.70B달러로 단기 유동성은 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE는 -26.04%로 미달이나, 매출이 2022년 144.55B달러에서 2025년 194.78B달러로 2년 이상 10%를 넘는 성장을 기록했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Medicaid·Medicare 중심의 미국 공공의료 관리형 보험 사업 모델과 대형 기관 기반 경쟁력이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 14.66배, P/S 0.18배, P/B 1.51배로 절대 밸류에이션은 과도하지 않습니다. 다만 현재가 65.35는 애널리스트 평균 목표가 60.59와 중앙값 60을 이미 상회해 단기 기대수익 여력이 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Managed Healthcare는 UNH·CVS 등과 함께 회복 신호가 있으나, 전체 시장의 주도 섹터는 Technology·AI·인프라 중심입니다. Healthcare는 보고서상 상대적으로 소외 섹터로 분류되어 거시 보정은 불리합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: sideways 체제 기준 최소 손익비 1.3이 필요하나, 명확한 차트 저항선 67 기준 기대수익 2.5%, 손절폭 5.1%로 손익비가 0.5에 그칩니다. 또한 Healthcare 보유가 이미 2개라 신규 편입 시 섹터 집중도가 커집니다.",
        "target_price": 67,
        "stop_loss": 62,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 2.5,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "CNC는 EPS 서프라이즈와 다년 Medicaid 계약으로 실적 정상화 촉매가 있으나, 2025년 손상차손 이후 이익 품질 검증 부담이 남아 있습니다. Closing Strength Top, 52주 고점 갱신, managed care 회복으로 모멘텀은 살아 있습니다. 그러나 sideways 시장에서 명확한 상단 저항까지의 손익비가 기준에 미달해 지금은 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 50일·200일선 위의 중기 강세이나 20일선 아래에 있고, VIX가 18대까지 상승해 단기 흐름이 혼재되어 있습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 62,
            "secondary_support": 58.75,
            "primary_resistance": 67,
            "secondary_resistance": 70,
            "volume_baseline": "당일 거래대금 304.4M달러, 전일 246.9M달러 대비 +23.3%; volume ratio 1.05x로 20일 평균 대비 200% 이상 거래량 신호는 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 62 위에서 유지되고 20일선 58.58 위의 중기 상승 구조가 유지될 것",
            "2026년 EPS 정상화와 Medicaid 계약 수주 효과가 다음 실적 추정치에 반영될 것",
            "Managed Healthcare 업종의 상대강도와 기관 중심 보유 기반이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 8개 보유 상태에서 CNC를 추가하면 Healthcare가 3개로 늘어나며, sideways 체제의 max_portfolio_size 8 기준을 초과합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 65.75
    },
    {
      "id": 644,
      "ticker": "FDXF",
      "company_name": "FedEx Freight Holding Company, ",
      "analyzed_date": "2026-06-09 04:37:31",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 포트폴리오가 이미 조밀합니다. Technology 3개, Healthcare 2개 비중이 높고, FDXF 편입 시 Industrials가 NSC와 함께 2개가 되어 산업재 노출이 늘어납니다. 평균 수익률은 약 +0.6%로 소폭 플러스입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 분기 영업이익은 흑자이나 전년 대비 218M에서 66M으로 크게 둔화되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채/자본비율 약 0.66배로 200% 기준을 충분히 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 최근 매출은 3년 연속 감소했지만 순이익/자본 기준 ROE는 5%를 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — LTL 화물 운송이라는 사업 모델과 네트워크 효율 기반 경쟁요소가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 39.25배, Forward P/E 36.77배로 낮지 않으며 현재가는 애널리스트 평균 목표가 155를 상회합니다. 외부 비교 자료는 FDXF의 스핀오프 회계 영향으로 P/E가 17~39배까지 엇갈리지만, SAIA·XPO 등 LTL 피어 대비 P/S는 낮은 편이고 P/B는 신뢰도가 낮습니다.",
        "sector_outlook": "Industrials 내 물류·운송 섹터는 독립 상장 재평가와 LTL 업종 관심으로 단기 분위기는 양호합니다. 다만 시장 주도축은 AI·대형 기술주와 인프라 테마에 더 가깝고, FDXF는 확실한 주도 섹터 대표주로 보기는 어렵습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: sideways regime 기준 필요 손익비 1.3 대비 산출 손익비 0.5에 그칩니다. 또한 보유 종목 7개 이상 환경에서 buy_score 6점 이상 요건을 충족하지 못합니다.",
        "target_price": 183.72,
        "stop_loss": 167.87,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 2.9,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "F1~F4는 통과하지만 매출·영업이익 둔화로 CAN SLIM의 C·A 품질이 강하지 않습니다. 최근 9거래일 +18.3% 반등에도 거래량은 0.36x로 약해 S 수급이 부족합니다. 시장은 20일선 아래의 혼재 국면이라 낮은 손익비 셋업은 매수 대상이 아닙니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "sideways — S&P 500은 50일·200일선 위이나 20일선 아래이며, VIX가 15대에서 18대로 상승해 단기 변동성이 확대된 혼재 장세입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 167,
            "secondary_support": 158.75,
            "primary_resistance": 183,
            "secondary_resistance": 185,
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 거래량은 114만~292만 주 수준이며, 현재 거래량 비율은 0.36x로 평소 대비 약합니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 167.87 위에서 유지되고, 20일선 이탈과 평균 이상 거래량 매도가 동시에 나타나지 않을 것",
            "Industrials 및 LTL 피어인 ODFL·SAIA·XPO가 동반 약세로 전환되지 않을 것",
            "6월 25일 실적 이벤트 전후로 영업마진 훼손이나 특별손실 재발이 가격에 반영되는 급락이 발생하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 medium risk 기준 max_portfolio_size 8개를 이미 채운 상태이며, FDXF를 추가하면 Industrials 2개 보유로 섹터 중복이 발생합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 178.11
    },
    {
      "id": 643,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-09 02:09:43",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5) / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7개로 포트폴리오 슬롯이 이미 높은 편이며, Technology 보유가 NVDA·MU 2개입니다. INTC 진입 시 Technology가 3개로 늘어 섹터 집중도가 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 최근 연간 영업이익 및 순이익이 불안정하고, 최근 분기 순손실이 반복되어 최근 2개 분기 안정 흑자로 보기 어렵습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 46.59B 대비 추정 자기자본 기준 부채비율은 200% 미만이며, 현금성 자산 37.42B로 단기 유동성은 유지됩니다.",
          "F3_growth": "미달: 최근 4개 연간 매출은 63.05B → 54.23B → 53.10B → 52.85B로 감소 흐름이며 ROE도 적자 영향으로 기준에 미달합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: CCG, DCAI, Intel Foundry 중심의 사업 모델과 AI·파운드리 전환이라는 경쟁 포인트가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 72.15배와 normalized P/E 약 174배는 NVDA 약 35배, AMD 약 102배 대비 높아 수익성 대비 고평가입니다. P/B 4~5배와 P/S는 주요 성장 반도체 peer보다 낮지만, 이는 성장 할인이라기보다 GAAP 적자와 낮은 수익성의 반영입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 인프라 투자 확대로 시장 내 주도 섹터입니다. 다만 INTC는 NVDA·TSM·AVGO 같은 확실한 리더보다 턴어라운드 성격이 강해 섹터 순풍을 온전히 반영하기에는 펀더멘털 검증력이 약합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "sideways 시장 체제에서 F1 수익성 및 F3 성장성 펀더멘털 게이트 미달입니다. 또한 effective_score 3이 min_score 5에 미달하고, 현재 보유 종목 7개 이상 조건에서 요구되는 buy_score 6점에도 미달합니다.",
        "target_price": 121.8,
        "stop_loss": 106.5,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 9.7,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "INTC는 Google 파운드리·AI 뉴스와 Technology 섹터 순풍은 있으나, 최근 흑자 안정성과 2년 매출 성장 기준을 충족하지 못합니다. 거래량은 과거 급등 구간에서 강했지만 현재 트리거 시점의 거래대금·거래량은 200% 이상 수급 폭발 신호가 아닙니다. 포트폴리오도 Technology 2개 보유 상태라 추가 편입의 기준을 더 높게 적용해야 합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 50일·200일선 위지만 20일선 아래에 있고, VIX 18.36으로 단기 변동성이 확대된 혼재 국면입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 111,
            "secondary_support": 106.5,
            "primary_resistance": 113.5,
            "secondary_resistance": 124.5,
            "volume_baseline": "최근 급등일은 100M~200M주 이상 거래가 동반되었으나, 현재 트리거 시점 거래량 비율은 0.81x로 20일 평균 대비 200% 이상 신호는 아닙니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 106.5 위를 유지하고, 하락일 거래량이 평균 이하로 제한될 때",
            "DCAI와 Intel Foundry 매출 성장 내러티브가 훼손되지 않고 Google 관련 파운드리 기대가 유지될 때",
            "Technology·반도체 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지하고 S&P 500이 급격한 위험회피 국면으로 전환되지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 INTC를 편입하면 Technology가 3개로 늘어나므로, 펀더멘털이 약한 턴어라운드 종목을 기존 NVDA·MU 위에 추가하는 구조가 되어 슬롯 효율이 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 111.07
    },
    {
      "id": 642,
      "ticker": "AMAT",
      "company_name": "Applied Materials, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-08 23:43:06",
      "buy_score": 9,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 6개로 슬롯 여유는 있으나, AMAT 편입 시 Technology 섹터가 NVDA와 함께 2개가 되어 성장주·반도체 노출이 커집니다. 기존 포트폴리오 평균 수익률은 약 +1.0% 수준으로 방어적 관리가 필요한 상태입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS 2.22 → 2.38 → 2.54 → 3.51로 개선되고 영업이익률 31.9%의 고수익 구조입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채 7.05B 대비 현금 7.24B로 순현금에 가까운 재무 구조입니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 39.69%이며 최근 4개 회계연도 매출도 25.79B → 28.37B로 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 반도체 제조 장비·서비스·공정 솔루션을 공급하는 글로벌 핵심 장비 기업으로 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "AMAT의 Trailing P/E는 약 42~45배, P/B는 약 12~16배로 절대 밸류에이션은 높습니다. 다만 LRCX·KLAC 등 주요 반도체 장비 피어가 50배대 P/E와 더 높은 P/B를 보이는 점을 감안하면 업종 리더 대비 극단적 고평가는 아니며, P/E가 업종 평균의 2.5배를 넘는 단독 배제 사유에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI·반도체 장비는 시장의 주도 테마에 속합니다. AI 칩, 첨단 패키징, 팹 투자 확대는 AMAT에 직접 수혜이나, 금리 부담과 나스닥 변동성은 고밸류 성장주 전체의 단기 압박 요인입니다.",
        "buy_score": 9,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 10,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "sideways regime 기준 R/R floor 미달: 목표가 511.17, 손절가 453.58 기준 손익비가 1.0으로 요구치 1.3에 미달합니다.",
        "target_price": 511.17,
        "stop_loss": 453.58,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 5.9,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 CAN SLIM 기준으로 강합니다: 고ROE, 30%대 영업이익률, 순현금에 가까운 재무구조가 확인됩니다. 주가는 52주 고점권에 근접했고 Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터 수혜가 있습니다. 그러나 현재 시장은 sideways이며, 현재가 대비 목표수익이 손절폭 대비 충분하지 않아 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: S&P 500은 장기 상승 추세를 유지하지만 보고서상 20일선 아래, 단기 횡보 흐름, VIX 약 19로 혼재 신호가 우세합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 480,
            "secondary_support": 453.01,
            "primary_resistance": 501.7,
            "secondary_resistance": 521,
            "volume_baseline": "최근 상승 구간 핵심 거래량은 6.7M~10.4M주, 6월 5일 급락일 거래량은 11.9M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에 있고 MACD가 양수권을 유지하면 중기 상승 추세는 유효합니다.",
            "반도체 장비 피어인 LRCX, KLAC, ASML의 동반 강세가 유지되면 AMAT의 리더십 신뢰도가 높습니다.",
            "영업이익률 30%대와 강한 FCF 흐름이 유지되면 CAN SLIM의 A·L 요건은 유지됩니다."
          ],
          "portfolio_context": "AMAT는 우량 Technology 리더지만 편입 시 NVDA와 함께 반도체·AI 성장주 노출이 커지므로, 현재 R/R 미달 상태에서는 슬롯을 쓰지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 484.16
    },
    {
      "id": 641,
      "ticker": "ASML",
      "company_name": "ASML Holding N.V. - New York Re",
      "analyzed_date": "2026-06-08 23:43:06",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 6/10개 보유 중이며 Healthcare 2개, Technology 1개, 나머지는 분산되어 있습니다. ASML을 편입하면 Technology가 2개로 늘고 NVDA와 AI/반도체 노출이 중첩됩니다. DB 기준 보유 종목 평균 수익률은 약 +1.0%로 중립적입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 11.30B, 순이익 9.61B이며 최근 분기 순이익도 흑자 구조입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 4.39B, 자본총계 19.61B로 부채/자본 약 0.22배이며 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 21.17B에서 32.67B로 증가했고, EPS 추정치도 2026년 41.46까지 상향 흐름입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: EUV/DUV 노광장비, 계측·검사, 서비스 기반의 반도체 핵심 인프라 사업과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "ASML은 보고서 기준 Trailing P/E 57.78배, Forward P/E 36.34배로 고성장 프리미엄이 큽니다. 외부 비교에서도 ASML은 AMAT·LRCX 대비 프리미엄, KLAC와 유사하거나 높은 구간으로 해석되며, 동종업계 평균의 2.5배 이상이라는 단독 배제 조건은 확인되지 않습니다. 다만 평균·중앙 목표가가 현재가보다 낮아 현재 가격에는 기대가 상당 부분 반영되어 있습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체 장비는 AI 투자, 첨단 공정 CAPEX, 데이터센터 확장 수혜가 있는 주도 섹터입니다. ASML은 EUV 장비의 핵심 공급자로 섹터 내 리더성이 강하지만, 고밸류 성장주 전반은 금리 부담과 나스닥 변동성에 민감합니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: sideways 체제의 요구 손익비는 1.3배이나, 현재가 1734.66 기준 목표가 1804.62와 손절가 1633 적용 시 R/R은 0.7배에 그칩니다.",
        "target_price": 1804.62,
        "stop_loss": 1633,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 4.0,
        "expected_loss_pct": 5.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과하며 ASML은 반도체 장비 시장의 확실한 리더입니다. Gap Up Momentum Top, 52주 고점 98%대 근접, Technology 주도 섹터 효과로 모멘텀도 존재합니다. 그러나 현재 가격에서 차트 기반 목표 대비 손절폭이 커 sideways 매트릭스의 R/R 기준을 충족하지 못해 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500은 장기 상승 추세이나 20일선 아래, 최근 흐름은 횡보, VIX는 약 19로 혼재 신호가 우세합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1725,
            "secondary_support": 1633,
            "primary_resistance": 1760,
            "secondary_resistance": 1822.11,
            "volume_baseline": "6월 4일 2,248,200주, 6월 5일 2,740,200주, 6월 8일 666,426주; 제공된 morning 거래대금은 1217.6M, volume ratio 0.39x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1633 위에서 유지되고 20일선 부근 가격 구조가 훼손되지 않을 것",
            "EUV/DUV 장비 수요, AI·첨단 공정 CAPEX, 연간 매출·EPS 추정 상향 흐름이 유지될 것",
            "Technology 및 반도체 장비 업종이 시장 주도 섹터 지위를 유지하고 기관 보유 기반이 급격히 약화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "미진입 결정이므로 슬롯은 유지됩니다. 만약 편입했다면 NVDA와 함께 Technology·반도체 노출이 2개로 늘어나는 구조입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1737.97
    },
    {
      "id": 640,
      "ticker": "COO",
      "company_name": "The Cooper Companies, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-06 04:38:01",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Healthcare)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10슬롯 보유 중이며, 7개 이상 보유 상태라 buy_score 6점 이상만 검토 대상입니다. Healthcare는 이미 MDT, UNH 2개를 보유 중이어서 COO 진입 시 헬스케어 3종목 집중이 발생합니다. 포트폴리오 평균 수익률은 소폭 플러스이나 BX, NVDA는 단기 손실 상태입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익은 2026 Q1 212.8M달러로 흑자이며, Q2도 실적 서프라이즈가 보고되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 순부채 2.39B달러는 부담이나 P/B 1.57과 시총 대비 부채 규모를 감안하면 부채비율 200% 초과로 보이지 않습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 3.59B달러에서 2025년 4.09B달러로 2년간 약 13.9% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: CooperVision 콘택트렌즈와 CooperSurgical 여성건강 의료기기라는 사업 모델과 반복 수요 기반 경쟁력이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 13.44는 보고서 기준으로 부담이 크지 않지만, 외부 비교상 TTM P/E는 의료기기 업종 평균 대비 프리미엄입니다. P/B는 약 1.57로 과도하지 않으나, 동종업계 대비 30% 이상 저평가로 인정할 근거는 부족합니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare 의료기기는 방어적 수요와 반복 매출이 장점이나, 현재 시장 주도 섹터는 에너지·필수소비재·유틸리티로 제시되어 COO의 섹터 순풍은 제한적입니다. COO의 상승 재료는 섹터 전체 강세보다 개별 실적 서프라이즈 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear 매트릭스 미달: momentum_signal_count 1/2, bear-regime confirmation count 0/1입니다. effective_score와 R/R은 충족하지만 약세 체제에서 요구되는 모멘텀·보강 조건이 부족합니다.",
        "target_price": 87.14,
        "stop_loss": 64,
        "risk_reward_ratio": 6.3,
        "expected_return_pct": 29.7,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장, 흑자 영업이익, FCF 개선으로 기준선을 통과합니다. 다만 현재 상승은 Closing Strength 트리거 1개에 주로 의존하며 거래량은 1.42배로 200% 기준에 미달합니다. 시장은 S&P 500 20일선 하회와 VIX 19.78로 moderate_bear에 가까워, 헬스케어 3종목 집중까지 감수할 만큼 강한 셋업은 아닙니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500이 20일선 아래에 있고 VIX가 20 부근까지 상승했으며, 단기적으로 위험회피성 매도가 확인되었습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 64,
            "secondary_support": 61,
            "primary_resistance": 67.8,
            "secondary_resistance": 70,
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 당일 거래량 1.42배, 보고서상 최근 거래량 6,387,678주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 64 이상을 유지하고 20일선 위에서 거래되며 실적 서프라이즈 이후 매도 압력이 제한될 때 보유 논리가 유지됩니다.",
            "70 돌파 이후에도 거래량이 평균 이상으로 유지되고 Healthcare 섹터가 시장 대비 상대강도를 회복하면 중기 보유 근거가 강화됩니다.",
            "가이던스 하향이 추가 악화로 이어지지 않고 FCF 개선 및 영업이익 흑자 흐름이 유지되면 펀더멘털 보유 조건은 유효합니다."
          ],
          "portfolio_context": "COO는 기존 MDT, UNH에 더해 Healthcare 3번째 보유가 되므로, 현재 7슬롯 포트폴리오에서는 섹터 집중 대비 모멘텀 강도가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 67.02
    },
    {
      "id": 639,
      "ticker": "KMB",
      "company_name": "Kimberly-Clark Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-06 04:38:01",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 7개 보유 중이며 평균 수익률은 약 +0.9%입니다. 이미 7개 이상 보유 중이므로 신규 매수는 buy_score 6점 이상만 고려 대상입니다. KMB 편입 시 Consumer Defensive가 2개가 되어 방어주 섹터 집중도가 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익은 2025년 2.35B로 흑자이며, 최근 분기 EPS도 1.50~2.00달러 수준으로 수익성은 유지되고 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 7.30B, 현금 0.69B, 낮은 자기자본 구조와 높은 P/B로 추정되는 부채부담이 커 부채비율 200% 미만 기준을 충족하기 어렵습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 감소했지만 낮은 장부가치 구조상 ROE는 5%를 크게 상회하는 것으로 판단됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Huggies, Kleenex, Scott 등 필수소비재 브랜드 기반의 반복 구매 사업모델과 방어적 수요가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 13.05배와 배당수익률 5.42%는 PG, CL 등 주요 생활용품 대형주 대비 할인 요인이 있습니다. 다만 P/B 18.27은 장부가치 기준으로 높고, 배당성향 97.87%는 밸류에이션 매력의 질을 낮춥니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive는 변동성 확대 국면에서 상대적으로 선호될 수 있으나, 보고서상 생활필수소비재 섹터 전체가 강한 상승 추세에 있다고 보기는 어렵습니다. KMB의 단기 재료는 섹터 순풍보다 Kenvue 합병 기대와 포트폴리오 재편에 더 의존합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F2 재무 건전성 미달 상태에서 시장 체제가 moderate_bear이므로 단독 미진입 사유에 해당합니다. 또한 effective_score 3이 min_score 5에 미달하고, moderate_bear 기준 모멘텀 신호 2개 이상 요건도 충족하지 못했습니다. 포트폴리오가 7개 이상 보유 상태라 buy_score 6점 이상만 고려 가능한데 KMB는 2점입니다.",
        "target_price": 114.27,
        "stop_loss": 96,
        "risk_reward_ratio": 5.3,
        "expected_return_pct": 15.6,
        "expected_loss_pct": 2.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "KMB는 브랜드와 현금창출력은 견조하지만 매출 감소, 높은 배당성향, 부채부담으로 CAN SLIM식 성장주 품질에는 부족합니다. 현재 거래량은 20일 평균 대비 0.90배로 강한 수급 확장이 없고 200일선 아래에 있어 주도주 모멘텀이 아닙니다. 시장은 moderate_bear이며 기존 Consumer Defensive 보유와 겹쳐 신규 슬롯 투입 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서 기준 S&P 500이 20일선 아래이고 VIX가 19.78까지 상승했으며, 단기 시장은 위험회피성 하락 압력이 우세합니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 97,
            "secondary_support": 96,
            "primary_resistance": 100.3,
            "secondary_resistance": 105.3,
            "volume_baseline": "최근 거래량 475만 주, 이번 트리거 거래대금 478.6M달러 및 거래량 비율 0.90x로 강한 거래량 확장 없음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 96 위에 있고 배당 및 FCF 훼손 뉴스가 없으면 기존 보유자는 방어주 성격을 유지할 수 있습니다.",
            "Kenvue 합병 관련 시너지 기대가 훼손되지 않고 100.3~105.3 구간으로 가격 회복이 이어지면 중기 보유 논리는 유지됩니다.",
            "Consumer Defensive 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지하고 VIX 상승 국면에서 방어주 선호가 지속되면 포트폴리오 변동성 완화 역할은 유효합니다."
          ],
          "portfolio_context": "신규 진입 기준으로는 미달이지만, 이미 보유한 경우에는 방어주·배당주 역할로 포트폴리오 변동성을 낮추는 보조 자산 성격입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "market_cap": null,
      "current_price": 98.83
    },
    {
      "id": 638,
      "ticker": "CVX",
      "company_name": "Chevron Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-06 04:38:01",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 7개 보유 중이며 Energy 보유는 없습니다. 평균 수익률은 약 +0.9%로 중립적이고, Healthcare 2개 외 특정 섹터 과밀은 제한적입니다. 다만 시장 리스크가 중간~높음으로 상승해 이번 판단의 max_portfolio_size는 7로 제한합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 및 분기 실적은 둔화됐지만 영업이익과 순이익은 흑자를 유지하고 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 40.76B, 자기자본 186.45B로 부채비율은 약 22% 수준이며 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 4년 매출·EPS는 감소했지만 2025년 순이익 기준 ROE가 약 6.6%로 5% 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 업스트림·다운스트림을 모두 보유한 글로벌 통합 에너지 기업으로 사업 모델과 규모의 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "CVX의 Trailing P/E는 보고서 기준 32.70배로 최근 이익 둔화 때문에 높아졌고, Morningstar normalized P/E 28.75배도 TTE 11.68배, BP 12.27배 대비 프리미엄입니다. 다만 Forward P/E 14.94~16배는 대형 에너지주 평균권에 가까워 업종 평균 2.5배 이상의 극단적 고평가 단독 배제 조건에는 해당하지 않습니다. P/B 약 2.02~2.04배는 TTE보다 높고 BP와 유사한 수준입니다.",
        "sector_outlook": "Energy는 보고서상 변동성 확대 국면에서 상대적으로 강한 섹터로 제시되며, 유가·지정학 리스크·배당 선호의 수혜가 있습니다. 다만 CVX 자체는 강한 성장주라기보다 현금흐름·배당 중심의 방어적 대형 에너지주 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bear 매트릭스 미달: momentum_signal_count가 1개로 필요 기준 2개에 미달합니다. 또한 현재 보유 7개 이상 포트폴리오 규칙상 buy_score 6점 이상만 고려 가능한데 CVX는 이익 성장 둔화와 거래량 약화로 buy_score 5점입니다. 시장 리스크 기준 max_portfolio_size 7에도 이미 도달했습니다.",
        "target_price": 216.04,
        "stop_loss": 182.5,
        "risk_reward_ratio": 5.5,
        "expected_return_pct": 15.1,
        "expected_loss_pct": 2.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 통과하지만 최근 4년 매출·순이익 감소로 CAN SLIM식 고성장 리더의 C·A 강도는 약합니다. Macro Sector Leader 트리거와 Energy 섹터 순풍은 긍정적이나, 거래량 0.64x와 52주 고점 대비 약 90% 수준으로 가격 모멘텀은 부족합니다. 시장은 moderate_bear로 보수적 기준이 적용되며, 현재 셋업은 요구 모멘텀 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 S&P 500이 20일선 아래에 있고 VIX가 19.78까지 상승했으며, 최근 급락일 거래량 증가로 위험회피 압력이 확인됩니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 186.5,
            "secondary_support": 182.5,
            "primary_resistance": 192,
            "secondary_resistance": 203,
            "volume_baseline": "최근 6월 초 거래량은 400만~1,100만 주대로 감소, 현재 volume ratio 0.64x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 182.5 위를 유지하고 Energy 섹터의 상대강도가 유지될 것",
            "영업현금흐름과 FCF가 배당 및 자본지출을 감당하는 수준으로 유지될 것",
            "유가·정제마진 약화가 CVX의 이익 전망을 추가로 훼손하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Energy 섹터 분산 효과는 있으나, 현재 7개 보유와 moderate_bear 시장 리스크를 감안하면 신규 1슬롯 투입 기준에는 미달합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 187.98
    },
    {
      "id": 637,
      "ticker": "COO",
      "company_name": "The Cooper Companies, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-06 02:01:15",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 이미 포트폴리오가 꽉 찬 편이며, 평균 수익률은 약 +0.4% 수준입니다. Healthcare 2개, Technology 2개를 보유 중이라 COO 편입 시 Healthcare가 3개로 증가합니다. 시장 리스크가 중간~높음이므로 신규 1슬롯 추가에는 더 높은 buy_score가 필요합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익과 순이익이 흑자이며, 2분기 실적도 EPS·매출 모두 예상치를 상회했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채/자기자본 약 0.30배로 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 33.1억달러에서 2025년 40.9억달러로 증가해 최근 2년 매출 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: CooperVision 콘택트렌즈와 CooperSurgical 여성·가족 건강 의료기기라는 사업 모델과 반복 수요 기반이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 13.33배는 부담이 크지 않지만 Trailing P/E는 약 33~36배로 이익 기준 저평가 종목은 아닙니다. 외부 비교 기준으로 COO의 P/B는 약 1.8배로 의료기기·헬스케어 peer/sector 약 2.6배보다 낮고, P/S는 3.7배로 sector 4.3배보다 낮지만 peer 3.2배보다는 높아 혼재된 밸류에이션입니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 방어적 성격이 있어 현재 변동성 장세에서 완충 역할은 가능하지만, 보고서상 시장 주도 섹터는 Technology·AI 인프라 쪽입니다. COO의 상승은 섹터 전반 주도보다 개별 실적 재평가 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "sideways regime의 기본 매트릭스는 충족하지만, 현재 보유 종목이 8개로 7개 이상인 포트폴리오 고집중 상태에서는 buy_score 6점 이상만 고려해야 합니다. COO는 펀더멘털은 통과했으나 52주 고점 대비 약 74% 수준, 200일선 하회, 거래량 20일 평균 200% 이상 조건 미충족으로 buy_score 5에 그쳐 포트폴리오 제약을 통과하지 못합니다. 또한 risk-adjusted max_portfolio_size 7 대비 현재 8개 보유 중이며, 편입 시 Healthcare가 3개로 증가합니다.",
        "target_price": 87.14,
        "stop_loss": 62.63,
        "risk_reward_ratio": 5.1,
        "expected_return_pct": 30.8,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "COO는 매출 성장, 흑자 수익성, 낮은 레버리지, 명확한 의료기기 사업 구조로 펀더멘털 게이트는 통과합니다.\n그러나 현재 모멘텀은 Gap Up 트리거 1개에 주로 의존하며, 200일선 아래에 있어 오닐식 강한 리더 주식의 조건은 부족합니다.\n보유 8개 포트폴리오와 Healthcare 집중도를 감안하면 지금 1슬롯을 추가할 만큼의 buy_score가 아닙니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500이 20일선을 소폭 하회하고 VIX 17.89로 극단적 공포는 아니나, 고점권 혼조와 변동성 재부각이 함께 나타나는 횡보장입니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 65,
            "secondary_support": 62,
            "primary_resistance": 68,
            "secondary_resistance": 72.79,
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 400만주대, 20일 평균 대비 200% 이상 급증 신호는 확인되지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 62.63 위에 있고, 20일선과 50일선 위의 단기 회복 구조가 유지됩니다.",
            "실적 호조 이후 매출 성장과 영업마진 개선 기대가 훼손되지 않고, Forward P/E 재평가 논리가 유지됩니다.",
            "Healthcare 섹터가 시장 대비 방어력을 유지하고, COO의 거래량 동반 하락이 반복되지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "현재 primary 포트폴리오는 8개 보유로 risk-adjusted max 7을 이미 초과하고 있으며, COO 편입 시 Healthcare 집중도가 3개로 높아집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 66.7401
    },
    {
      "id": 636,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-06 02:01:15",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 슬롯 여유는 제한적이며, Technology가 이미 2개 보유되어 섹터 집중이 존재합니다. DB상 MU가 이미 편입되어 있어 동일 종목 추가 진입은 분할매수에 해당합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 9.81B, 순이익 8.54B로 흑자 전환했고 최근 분기 EPS 추정도 강하게 상향되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 15.28B, 자기자본 54.17B로 부채 부담이 과도하지 않고 순부채도 1.89B 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 15.54B에서 2025년 37.38B로 급반등했고 EPS 추정치도 빠르게 상향 중입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM/NAND 중심 메모리 반도체 기업이며 AI/HBM 수요와 데이터센터 메모리 공급망 내 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 8.56배와 PEG 0.37은 향후 이익 성장 대비 부담이 낮지만, Trailing P/E와 P/B는 업종 내 전통 반도체 peers 대비 높은 편입니다. 2026-06-06 기준 외부 비교에서도 MU의 P/B는 Intel, STM, Photronics 등보다 높고, Forward P/E 기준으로는 AI 반도체 리더 대비 낮아 ‘성장 대비 저렴하지만 자산가치 기준 프리미엄’으로 판단됩니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라·반도체는 구조적 주도 섹터이나, 현재 반도체 업종은 Broadcom발 차익실현과 고점권 변동성이 동반된 국면입니다. MU는 HBM4 인증과 AI 메모리 수요라는 중기 촉매가 강합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 5,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "종목 자체 매트릭스는 effective_score 7 ≥ min_score 5, R/R 3.0 ≥ 1.3, 손절폭 5.0% ≤ 6%로 통과합니다. 그러나 DB상 MU가 이미 1슬롯 보유 중이며, 현재 시스템은 분할·추가매수를 허용하지 않으므로 신규 진입은 불가합니다. 또한 Technology 보유가 이미 2개라 섹터 집중도도 존재합니다.",
        "target_price": 1045.05,
        "stop_loss": 861.21,
        "risk_reward_ratio": 3.0,
        "expected_return_pct": 15.2,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 메모리 업황 회복, EPS 추정치 상향, HBM4/Nvidia 인증 촉매로 CAN SLIM의 C·A·N이 강합니다. 모멘텀은 최근 고거래량 상승 이후 조정 중이나 20일선 위에서 추세는 유지됩니다. 다만 이미 MU 1슬롯 보유 상태라 지금 신규 1슬롯 추가는 실행하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways: 보고서상 S&P 500이 20일선을 소폭 하회하고 VIX 17.89로 극단적 공포는 아니지만 성장주·반도체 차익실현이 동반된 박스권 장세입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 861.21,
            "secondary_support": 793,
            "primary_resistance": 1079.57,
            "secondary_resistance": 1155.6,
            "volume_baseline": "최근 고변동성 구간 기준 3,000만~7,600만 주 수준, 20일 평균 대비 큰 거래량이 반복 출현"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 861.21 위에 있고 MACD가 시그널 우위를 유지하면 중기 상승 추세는 유효합니다.",
            "HBM4 인증 이후 AI 메모리 매출·마진 기대가 유지되고 EPS 추정치 상향 흐름이 이어지면 보유 논리가 유지됩니다.",
            "Technology/반도체 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지하고 MU가 주요 저항 1079.57 방향으로 거래량을 회복하면 추세 보유가 우선입니다."
          ],
          "portfolio_context": "MU는 AI 메모리 주도주 성격이 있지만 이미 보유 중이며 Technology 집중이 존재하므로 신규 1슬롯 추가는 하지 않는 판단입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 890.3396
    },
    {
      "id": 635,
      "ticker": "COO",
      "company_name": "The Cooper Companies, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-05 23:42:52",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 9개 보유로 사실상 1슬롯만 남아 있으며, Technology 3개와 Healthcare 2개 비중이 높습니다. COO 진입 시 Healthcare가 3개로 늘어나므로 섹터 집중 부담이 커집니다. 현재 보유 수 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상으로 봅니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 순이익과 EPS는 흑자이나 보고서상 영업마진이 -2.87%로 영업단 흑자 연속성이 확인되지 않습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 순부채는 있으나 FCF 433.7M으로 방어 가능하며, 총부채 2.51B는 기업가치 대비 과도한 수준은 아닙니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE는 2.85%로 낮지만 최근 수년 매출이 3.31B에서 4.09B로 증가해 2년 매출 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 콘택트렌즈 CooperVision과 여성건강 CooperSurgical이라는 사업 모델과 반복 수요 기반이 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 33.12, Forward P/E 13.30, P/B 1.55입니다. Perplexity 2026-06-05 기준 비교에서는 COO의 trailing P/E가 약 37~43배로 의료기기 업종 평균 약 28배 및 peer 평균 약 23배보다 높아 trailing 기준 저평가는 아닙니다. 다만 forward P/E는 이익 개선 기대를 반영해 낮아지며, P/E가 업종 평균의 2.5배 이상인 극단적 고평가에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare 의료기기 업종은 방어적 수요와 안정성은 있으나, 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services입니다. 콘택트렌즈 시장 성장 둔화와 마진 압박이 있어 섹터 순풍은 중립 수준입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "effective_score 2가 moderate_bull 기준 min_score 4에 미달합니다. 또한 보유 종목이 9개로 7개 이상 보유 시 요구되는 buy_score 6점 이상 조건을 충족하지 못합니다. F1 영업 수익성 게이트가 미달이고, 모멘텀은 Gap Up Momentum Top 트리거 자동 1점뿐이며 거래량 비율 0.60x, 52주 고점 대비 약 79%로 추가 가격·수급 신호가 부족합니다.",
        "target_price": 87.14,
        "stop_loss": 62.22,
        "risk_reward_ratio": 4.7,
        "expected_return_pct": 30.9,
        "expected_loss_pct": 6.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "COO는 실적 서프라이즈와 평균 목표가 대비 괴리라는 재평가 재료가 있으나, CAN SLIM 관점의 핵심인 영업 수익성과 강한 주가 리더십이 약합니다. 현재가는 200일선 아래이고 52주 고점과 거리가 커서 신고가형 성장주 셋업이 아닙니다. 포트폴리오가 9개 보유 상태이고 Healthcare 집중이 커지는 만큼 지금은 진입 기준을 통과하지 못합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위와 4주 플러스 흐름, VIX 16.76으로 강세 기반은 있으나 보고서상 단기 모멘텀 둔화와 고용·금리 이벤트 부담이 있어 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 판단합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 64.95,
            "secondary_support": 62.22,
            "primary_resistance": 66.89,
            "secondary_resistance": 68.75,
            "volume_baseline": "최근 반등일 기준 218만~405만 주, 제공된 당일 거래가치 기준 volume ratio 0.60x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 62.22 위에서 유지되고 실적 서프라이즈 이후 EPS 전망이 훼손되지 않을 것",
            "Healthcare 섹터가 시장 대비 급격히 약화되지 않고 기관 리밸런싱 매도가 확대되지 않을 것",
            "영업마진 개선 또는 FCF 유지가 이어져 forward EPS 5달러 내외 전망이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9개 보유와 Healthcare 2개 보유 상태에서 COO를 추가하면 섹터 집중이 커지므로, buy_score 2점의 셋업에는 남은 슬롯을 배정하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 66.71
    },
    {
      "id": 634,
      "ticker": "FDXF",
      "company_name": "FedEx Freight Holding Company, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-05 04:39:56",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 포트폴리오가 매우 찬 상태입니다. Technology 3개, Healthcare 2개 비중이 높고, FDXF 편입 시 Industrials도 NSC와 함께 2개가 되어 섹터 집중 사유가 필요합니다. 시장 리스크 중간을 반영한 본 시나리오 max_portfolio_size 8 기준으로는 이미 초과 상태입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 1.339B, 최근 분기 영업이익 66M으로 흑자는 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채자본비율 약 38.5%, 유동비율 약 175.6%로 재무 안정성은 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 매출·이익은 감소했지만 2025년 순이익 1.079B와 자기자본 3.733B 기준 ROE가 5%를 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: LTL 화물 운송, 네트워크 운영 효율, 운송 인프라 기반의 사업 모델과 경쟁 요소가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 32.76배, Trailing P/E 35.60배로 낮지 않으며 현재가 162.33은 애널리스트 평균 목표가 144.25를 상회합니다. 외부 비교에서도 최근 독립 상장으로 P/E/P/B 데이터가 불안정하나, FDXF는 대형 운송·물류 피어 대비 명확한 저평가로 보기 어렵고 일부 기준에서는 프리미엄 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Industrials 내 LTL/물류 업종은 중기 회복 여지는 있으나 현재는 물동량 둔화, 가격 압박, 마진 압축이 핵심 부담입니다. 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이며, FDXF의 산업재 노출은 직접 주도 섹터라기보다 경기순환 회복에 의존하는 성격입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 제약 미달: 현재 보유 9개로 7개 이상 보유 상태에서는 buy_score 6점 이상만 고려하지만 FDXF는 5점입니다. 또한 시장 리스크 중간 기준 max_portfolio_size 8을 이미 초과했고, 반등 거래량이 20일 평균 대비 강하지 않아 모멘텀 품질이 낮습니다.",
        "target_price": 179.15,
        "stop_loss": 150.97,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 10.4,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털 게이트는 통과하지만 매출·영업이익 감소로 CAN SLIM의 C·A 질이 강하지 않습니다. 독립 상장 재평가라는 New 요소는 있으나 반등 거래량이 0.53x로 약하고 기관 수급 데이터도 없습니다. strong_bull 시장이지만 포트폴리오가 이미 과밀하고 FDXF 편입 시 Industrials 중복 노출이 생깁니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에 있고 VIX 15대의 낮은 변동성으로 강세장이 유지됩니다. 다만 Intraday Rise Top은 parabolic 적용 트리거가 아니므로 strong_bull 기준을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 150,
            "secondary_support": 141.33,
            "primary_resistance": 166.27,
            "secondary_resistance": 183.36,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 1,911,460주, 트리거 시 거래대금 317.2M 및 volume ratio 0.53x로 강한 수급 확산은 미확인"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에 머물고, 하락일 거래량이 평균 이하로 제한될 때 보유 유지",
            "LTL 물류 업종 및 Industrials 섹터가 시장 대비 상대 강도를 유지할 때 보유 유지",
            "FCF와 영업마진 방어력이 유지되어 독립 상장 재평가 논리가 훼손되지 않을 때 보유 유지"
          ],
          "portfolio_context": "신규 편입 시 포트폴리오가 10개에 근접하고 Industrials 중복 노출이 발생하므로, 현재 슬롯 효율 관점에서 FDXF보다 더 높은 buy_score 종목에 슬롯을 남기는 판단입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 162.475
    },
    {
      "id": 633,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-05 04:39:56",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9/10 슬롯 보유 중이며 Technology가 3개로 가장 큽니다. MRVL 진입 시 Technology 비중이 4개로 확대되어 섹터 집중이 커집니다. 보유 종목 평균 수익률은 약 +0.8% 수준으로 포트폴리오 전체는 소폭 플러스입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2026년 영업이익 1.34B, 순이익 2.67B로 흑자 전환이 명확하며 최근 분기도 순이익 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 4.79B, 현금 2.64B, 순부채 1.83B로 유동성 부담이 제한적이며 추정 부채비율도 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2026년 매출 8.19B로 전년 5.77B 대비 큰 폭 성장했고 ROE도 양호한 구간으로 추정됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 데이터센터, AI 인프라, 이더넷, 커스텀 ASIC, 스토리지 컨트롤러 중심의 사업 모델과 경쟁 포지션이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MRVL의 Trailing P/E는 약 100~108배, Forward P/E는 약 49~51배, P/B는 10~18배 범위로 확인됩니다. 반도체 업종 평균 P/E가 대체로 20~30배권임을 감안하면 Trailing P/E는 업종 평균의 2.5배를 초과하는 극단적 프리미엄 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 데이터센터 투자, 네트워킹 수요, 커스텀 실리콘 확대로 시장 주도 섹터에 속합니다. 다만 AVGO발 섹터 변동성과 고밸류 AI 반도체주 전반의 재평가 리스크가 동시에 존재합니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 5,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 충족: Trailing P/E 약 100~108배로 반도체 업종 평균의 2.5배 이상입니다. 또한 목표가 326.8 기준 R/R 0.6으로 strong_bull regime의 R/R floor 1.0에 미달합니다.",
        "target_price": 326.8,
        "stop_loss": 292.02,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 4.1,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 AI 데이터센터 수요와 2026년 흑자 전환으로 CAN SLIM의 C·A 기준을 통과합니다. 모멘텀은 신고가권, 대량거래, 섹터 주도, 박스 돌파로 매우 강합니다. 그러나 현재 밸류에이션이 업종 평균 대비 극단적으로 높고 차트상 가까운 목표가 기준 손익비가 부족해 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위 상승 추세이고 VIX는 15.3 수준으로 낮으며 Technology가 주도 섹터입니다. parabolic 조건은 S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10% 가속 요건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 290.79,
            "secondary_support": 219.43,
            "primary_resistance": 320,
            "secondary_resistance": 330,
            "volume_baseline": "최근 급등 구간 기준 6/2~6/3 거래량은 1.1억 주 이상, 6/4 거래량은 7,183만 주로 여전히 높은 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 292.02 위에서 유지되고, 하락일 거래량이 평균 이하로 제한될 것",
            "Technology 및 반도체 ETF 흐름이 시장 대비 상대강도를 유지할 것",
            "AI 데이터센터·커스텀 ASIC 매출 성장 서사가 다음 실적 가이던스에서 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "MRVL을 추가하면 Technology 보유가 4개로 늘어 섹터 집중이 커지므로, 진입하려면 손익비와 밸류에이션 조건이 지금보다 훨씬 강해야 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 315.97
    },
    {
      "id": 632,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-04 23:41:16",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유는 5/10슬롯이며 섹터는 Consumer Defensive, Consumer Cyclical, Industrials, Healthcare, Technology로 분산되어 있습니다. NVDA 진입 시 Technology가 2개로 늘어나지만, AI 인프라 주도주 편입으로 포트폴리오 성장주 축을 강화합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익 53.54B, 직전 분기 44.30B로 2개 분기 연속 흑자이며 이익 규모도 확대 중입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 11.04B 대비 자기자본 157.29B로 부채비율이 매우 낮고 유동자산도 유동부채를 크게 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 매출 26.97B에서 2026년 215.94B로 급증했고 ROE 기준도 충분히 충족하는 고성장 기업입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 데이터센터 GPU, 가속 컴퓨팅, 네트워킹 중심의 사업모델과 AI 인프라 리더십이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "NVDA의 Trailing P/E는 약 32~34배, Forward P/E는 보고서 기준 16.9배로 성장 대비 부담은 완화되어 있습니다. 다만 P/B와 P/S는 여전히 높고, 동종 반도체 평균 대비 프리미엄이 존재합니다. 그러나 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 단독 배제 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 주도 섹터로 명시되어 있으며, AI 인프라 투자와 대형 플랫폼 기업의 CAPEX가 NVDA의 핵심 성장 동력입니다. 반도체 섹터 변동성은 높지만 NVDA는 AI 데이터센터 수요의 대표 리더입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 298.07,
        "stop_loss": 199,
        "risk_reward_ratio": 5.9,
        "expected_return_pct": 39.7,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "NVDA는 최근 2개 분기와 연간 실적 모두에서 CAN SLIM의 C·A 조건을 강하게 충족합니다. 단기 주가는 20일선 아래지만 Technology 주도 섹터의 핵심 AI 리더이며 Macro Sector Leader 트리거가 유효합니다. moderate_bull 체제에서 effective_score 7, R/R 5.9로 매트릭스 기준을 충족해 지금 1슬롯 진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위, 최근 1개월 상승 추세, VIX 16 수준으로 안정적이나 최근 며칠 조정이 있어 강한 상승장보다는 중간 강세장으로 판단합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 210.5,
            "secondary_support": 199,
            "primary_resistance": 216.5,
            "secondary_resistance": 224.5,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 대비 현재 거래대금/거래량은 낮은 편이며, 보고서상 2026-05-29 거래량 289.41M, 2026-06-03 거래량 159.71M이 주요 기준점입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 199 위에서 유지되고, 50일선 208.09 부근을 크게 훼손하지 않으면 중기 추세 보유 논리가 유지됩니다.",
            "AI 데이터센터 매출 성장률과 EPS 가이던스가 고성장 흐름을 유지하면 목표가 298.07까지 추세 보유를 우선합니다.",
            "Technology 섹터가 시장 주도 섹터 지위를 유지하고 VIX가 18 이하 안정권에 머물면 NVDA의 기관 수급 기반을 신뢰합니다."
          ],
          "portfolio_context": "NVDA 편입 후 보유는 6/8슬롯 기준이며 Technology 비중이 2개로 증가하므로 성장주 노출은 강화되지만 현재 포트폴리오 전체 섹터 분산은 유지됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 213.48
    },
    {
      "id": 631,
      "ticker": "WDC",
      "company_name": "Western Digital Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-04 04:29:51",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 593.635
    },
    {
      "id": 630,
      "ticker": "QCOM",
      "company_name": "QUALCOMM Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-06-04 04:29:51",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 9/10 슬롯 보유 중이며 평균 수익률은 약 +11.0%입니다. Technology가 이미 3개로 가장 큰 비중이며, QCOM 편입 시 Technology 4개로 섹터 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 12.36B, 영업현금흐름 14.01B로 본업 수익성이 뚜렷하며 최근 순이익 변동은 세무 요인 영향이 큼.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 14.81B 대비 총자산 50.14B, FCF 12.82B로 부채 부담은 현금창출력으로 관리 가능한 수준.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 35.82B에서 2025년 44.28B로 회복했고 자동차·IoT 매출 확대가 성장 축으로 확인됨.",
          "F4_business_clarity": "통과: 모바일 반도체, 5G IP 라이선스, 자동차·IoT 확장이라는 사업 모델과 경쟁우위가 명확함.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "QCOM의 Trailing P/E는 약 26~27배, Forward P/E는 23.5배, PEG는 0.96으로 성장 대비 극단적 고평가는 아닙니다. 다만 P/B는 약 9.7~12.2배로 높고, 평균 목표가 177.1은 현재가보다 낮아 컨센서스 목표가는 stale로 판단됩니다. 동종업계 직접 평균 P/E/P/B는 검증 가능한 최신 수치가 부족하나, 확인된 범위에서는 단독 미진입 사유인 업종 평균 2.5배 수준의 극단적 P/E 고평가는 확인되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 반도체 업종도 AI·클라우드·온디바이스 수요 기대가 있습니다. 다만 QCOM은 NVDA·AVGO 대비 AI 인프라 직접 수혜 강도가 낮고, 뉴스에서는 마진 압박과 수요 둔화 우려가 함께 제기됩니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "moderate_bull 기준 R/R floor 미달: 현재가 249.97, 차트상 가장 가까운 유효 상단 260, 손절 240 적용 시 손익비가 1.0으로 요구치 1.2에 미달합니다.",
        "target_price": 260,
        "stop_loss": 240,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 4.0,
        "expected_loss_pct": 4.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털 게이트는 모두 통과하며 현금창출력과 자동차·IoT 확장성은 긍정적입니다. 52주 고점 근접, Technology 주도 섹터, 고점 돌파 거래량 이력이 있어 모멘텀은 살아 있습니다. 그러나 현재 유효 저항 260 대비 손절 240 구조의 손익비가 moderate_bull 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에 있고 VIX가 16대이나, 주요 지수가 고점권에서 동반 하락하며 단기 리더십 점검이 나타난 상태입니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 240,
            "secondary_support": 229,
            "primary_resistance": 251.02,
            "secondary_resistance": 260,
            "volume_baseline": "당일 거래대금은 3698.4M, 전일 대비 -16.8%, 거래량 비율 0.71x. 2026-06-03 거래량은 약 1,472만 주로 보고됨."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 240 위에서 유지되고 20일·50일·200일 이동평균선의 우상향 정렬이 훼손되지 않을 것",
            "Technology 및 반도체 섹터가 시장 대비 상대강세를 유지하고 QCOM이 52주 고점권에서 이탈하지 않을 것",
            "마진 압박·수요 둔화 뉴스가 실제 실적 가이던스 하향으로 연결되지 않고 자동차·IoT 성장 내러티브가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 Technology 3개를 이미 보유 중이므로 QCOM 편입 시 동일 섹터 4개 집중이 발생하며, 이번 셋업은 점수는 충분하지만 R/R 기준 미달로 슬롯을 사용하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 249.11
    },
    {
      "id": 629,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-04 02:00:23",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중입니다. Technology 3개, Communication Services 2개, Consumer Cyclical 2개로 성장주 노출이 이미 높으며, MRVL 편입 시 Technology가 4개로 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 1.33B, 순이익 2.67B로 흑자 전환이 명확하고 최근 분기 순이익도 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 4.79B, 자본총계 14.31B로 부채비율은 약 33% 수준이며 기준 200%를 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2024년 5.51B에서 2026년 8.19B로 2년 기준 10% 이상 성장했고, 흑자 전환으로 ROE도 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 데이터센터·네트워킹·인터커넥트 반도체 중심의 AI 인프라 수혜 사업 모델과 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MRVL의 TTM P/E는 보고서 기준 104.89배, Forward P/E는 49.59배입니다. 2026-06-04 기준 외부 비교에서 공식 반도체 업종 평균은 명확히 확인되지 않았으나, QCOM·TXN·STM·NVDA peer proxy 평균 TTM P/E 약 35.5배 대비 MRVL의 최근 TTM P/E 약 100배는 약 2.8배 수준으로 단독 미진입 기준인 업종 평균 2.5배 초과에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 주도 섹터이며 AI 인프라, 데이터센터, 네트워킹 수요가 MRVL의 직접 수혜 요인입니다. NVDA·AVGO 등 섹터 리더와 같은 AI 인프라 체인에 속해 섹터 순풍은 강합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 2: MRVL의 TTM P/E 약 100배가 peer proxy 평균 약 35.5배의 약 2.8배로 업종 평균 2.5배 초과 고평가 기준에 해당합니다. 또한 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 신규 1슬롯 배정이 불가능합니다.",
        "target_price": 350,
        "stop_loss": 290,
        "risk_reward_ratio": 2.9,
        "expected_return_pct": 14.7,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 흑자 전환, 매출 가속, 재무 안정성 측면에서 CAN SLIM 품질 기준을 통과합니다. Technology 주도 섹터와 AI 데이터센터 뉴스, 거래량 동반 박스 상단 돌파로 모멘텀은 살아 있습니다. 그러나 TTM P/E가 peer proxy 평균의 2.5배를 초과하고 포트폴리오 슬롯이 없어 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, VIX 16.38로 안정권이나 시장 평가는 중립에서 약한 강세로 제시되어 완만한 강세장으로 분류합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 290,
            "secondary_support": 268,
            "primary_resistance": 320,
            "secondary_resistance": 350,
            "volume_baseline": "최근 6월 2일 107.57M주, 6월 3일 73.32M주가 동반된 상승 확장. 현재 trigger mode가 midday이므로 당일 volume ratio 1.23x는 완성 거래량으로 확정하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 290 위에서 유지되고 20일선 위 상승 구조가 훼손되지 않을 것",
            "AI 데이터센터 매출 성장, EPS 추정치 상향, 영업현금흐름 개선 흐름이 유지될 것",
            "Technology 섹터와 반도체 인프라 체인이 시장 대비 상대강도를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "MRVL은 AI 인프라 Technology 리더 후보이나, 현재 10/10 풀 포지션이며 편입 시 Technology 4개로 섹터 집중이 커집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 305.4758
    },
    {
      "id": 628,
      "ticker": "WDC",
      "company_name": "Western Digital Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-03 23:45:13",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10슬롯, 평균 수익률은 약 +13.3%입니다. Technology가 이미 3개로 가장 크며 WDC 진입 시 4개가 되어 섹터 집중이 커지지만, 보유 7개 이상 조건의 buy_score 6점 이상 기준은 충족합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 21.3억달러 흑자, 최근 분기 매출과 EPS도 강하게 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 47.1억달러, 자기자본 53.1억달러로 부채비율 약 89% 수준이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2024년 매출 63.2억달러에서 2025년 95.2억달러로 크게 증가했고 ROE도 흑자 전환 이후 의미 있게 개선되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: HDD·데이터센터·클라우드 스토리지 중심의 사업 모델과 AI 데이터 인프라 수혜 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "WDC의 보고서 기준 P/E는 35.3배, Forward P/E는 33.4배로 높지만 PEG 0.47은 성장 대비 과도한 프리미엄만은 아님을 시사합니다. 외부 비교상 최근 P/E는 고20배~저30배로 급등 후 확장되었고, 과거 동종 저장장치 피어 평균보다는 높아졌으나 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 직접 증거는 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 주도 섹터이며 AI 인프라, 클라우드, 데이터센터 투자 확대가 WDC의 Cloud 스토리지 수요와 직접 연결됩니다. STX, PSTG 등 저장장치 관련주 동반 강세가 확인되어 개별주 단독 상승보다 섹터 모멘텀의 질이 좋습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 620,
        "stop_loss": 563.1,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 5.3,
        "expected_loss_pct": 4.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·영업이익·FCF 회복이 동시에 확인되어 CAN SLIM의 C·A 기준을 통과합니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 52주 고점 98.5% 위치, Technology·AI 인프라 주도 섹터가 모멘텀을 지지합니다. 포트폴리오 내 Technology 집중은 커지지만 현재 strong_bull 체제와 effective_score 9점으로 10번째 슬롯 진입 조건을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위에 있고 VIX 16.1로 낮으며 4주 수익률이 양호합니다. 다만 90일 수익률 약 +11%, 30일 수익률 약 +5%로 parabolic 조건은 미충족입니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 563.1,
            "secondary_support": 546.2,
            "primary_resistance": 597.75,
            "secondary_resistance": 620,
            "volume_baseline": "최근 주요 돌파 구간은 755만~1609만주 거래가 동반되었고, 장중 0.36x 거래량 수치는 모멘텀 추가 가산에는 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 563.1 위에서 유지되고 20일선 상승 구조가 훼손되지 않으면 보유 지속",
            "Technology 및 AI 인프라 관련주 동반 강세가 유지되고 WDC가 52주 고점권 상대강도를 유지하면 보유 지속",
            "Cloud 부문 성장, 영업현금흐름, FCF 개선 흐름이 훼손되지 않으면 중기 추세 보유"
          ],
          "portfolio_context": "10번째 슬롯 사용이며 Technology 비중이 4개로 증가하므로 섹터 집중 리스크는 존재하지만, 현재 시장의 주도 섹터 노출을 강화하는 의미가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 593.835
    },
    {
      "id": 627,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-03 23:45:13",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9/10슬롯 보유 중이며 Technology 3개 보유로 이미 기술주 노출이 높습니다. 평균 수익률은 약 +13.9%로 양호하지만, AMD 편입 시 Technology가 4개로 늘어 섹터 집중 리스크가 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익과 순이익이 크게 개선됐고, 최근 분기 EPS도 우상향 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 3.85B달러, 자기자본 63.00B달러로 부채비율이 약 6% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 8.06%이며 2025년 매출 34.64B달러로 전년 대비 큰 폭 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: CPU, GPU, 데이터센터·AI 반도체 설계 기업으로 사업 모델과 경쟁축이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 177배 수준은 ASML, MU, QCOM, TXN 등 주요 반도체 피어 대비 매우 높지만, Forward P/E 41배와 PEG 1.23은 향후 EPS 급증 기대를 반영합니다. 확정적인 업종 평균 P/E 데이터는 없으나, 밸류에이션은 프리미엄 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 인프라·데이터센터 투자 확대의 핵심 수혜 섹터입니다. NVIDIA, TSM, AVGO와 함께 AI 반도체 주도 흐름이 유지되고 있어 AMD의 섹터 배경은 우호적입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 580,
        "stop_loss": 503.89,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 8.1,
        "expected_loss_pct": 6.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·이익·FCF 개선과 낮은 부채로 CAN SLIM의 C·A 조건을 충족합니다. 52주 고점 근접, Gap Up Momentum Top 트리거, AI 반도체 섹터 강세가 N·S·L을 뒷받침합니다. 포트폴리오의 Technology 집중은 부담이나, 강세장과 주도 섹터 프리미엄을 반영해 1슬롯 진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에 있고 4주 수익률이 양호하며 VIX 16.25로 낮아 강세장 조건을 충족합니다. parabolic은 S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10% 조건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 521.54,
            "secondary_support": 503.89,
            "primary_resistance": 556.14,
            "secondary_resistance": 580,
            "volume_baseline": "장 초반 데이터이므로 당일 0.38x 거래량은 확정 신호로 보지 않음; 최근 주요 상승 구간에서는 거래량 동반 이력 존재"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 503.89 이상을 유지하고 20일선 위 추세가 살아 있으면 보유 지속",
            "AI 데이터센터·CPU 수요와 MI450 관련 뉴스가 매출 기대를 유지하면 보유 지속",
            "반도체 섹터와 나스닥 주도 흐름이 유지되고 VIX가 20 아래에 머물면 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "AMD 편입 시 10/10슬롯이 되며 Technology가 4개로 증가하므로, 섹터 집중을 감수하고 주도 성장주 모멘텀에 1슬롯을 배정하는 결정입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 536.3403
    },
    {
      "id": 626,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-03 04:37:34",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9/10슬롯 보유 중이며 평균 수익률은 약 +13.1%입니다. Technology가 이미 3개로 가장 많아 MRVL 진입 시 Technology 4개가 되어 섹터 집중이 커집니다. 남은 슬롯은 1개지만, 7개 이상 보유 상태이므로 buy_score 6점 이상만 진입 후보입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2026년 연간 영업이익 1.34B로 흑자 전환했고 최근 분기 순이익도 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 4.79B 대비 현금성 자산 2.64B, 최근 순부채 감소와 유동자산 7.46B/유동부채 2.28B로 단기 유동성은 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2025년 5.77B에서 2026년 8.19B로 크게 증가했고 ROE도 P/B·P/E 기준 양호한 수준으로 추정됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 데이터센터, 네트워킹, 광통신, AI 인프라용 반도체라는 사업 모델과 경쟁 노출이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MRVL은 Forward P/E 46.34배, Trailing P/E 97.01배, P/S 28.43배로 매우 높은 프리미엄을 받고 있습니다. 외부 비교 기준상 반도체 업종 평균 P/E가 대체로 20배대 후반으로 추정되어 MRVL의 Trailing P/E는 업종 평균의 2.5배 이상으로 판단됩니다. 이는 단독 미진입 사유에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 인프라, 데이터센터, 광통신, 네트워킹 반도체 수요가 MRVL에 직접적인 순풍입니다. 다만 반도체 내에서도 AI 관련 종목 밸류에이션 프리미엄이 매우 높아 실적 기대치 미달 시 가격 변동이 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: MRVL의 Trailing P/E가 반도체 업종 평균의 2.5배 이상입니다. 추가로 strong_bull 체제의 R/R floor 1.0 대비 계산 R/R 0.7로 미달합니다.",
        "target_price": 296.65,
        "stop_loss": 263.44,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 4.7,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장과 영업이익 흑자 전환으로 CAN SLIM의 C·A 기준을 통과합니다. 모멘텀은 Closing Strength Top 트리거, 52주 고점 근접, Technology 섹터 주도성으로 강합니다. 그러나 업종 평균 대비 2.5배 이상 P/E와 R/R floor 미달이 동시에 발생해 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 +4.83%, VIX 15.81로 낮아 강세장입니다. 다만 30일 수익률 +10% 조건이 충족되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 255,
            "secondary_support": 220,
            "primary_resistance": 286.37,
            "secondary_resistance": 300,
            "volume_baseline": "최근 거래량 83.25M, 제시된 volume ratio 1.63x로 평소 대비 강하지만 20일 평균 대비 200% 기준은 미충족"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 263.44 위에서 유지되고 Technology 및 반도체 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지할 것",
            "AI 데이터센터·광통신 수요 기대가 실적 가이던스 또는 매출 성장으로 연결될 것",
            "기관 보유 확대와 반도체 ETF 수급이 유지되며 대형 성장주 선호가 꺾이지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 Technology 3개 보유 상태라 MRVL 추가 시 섹터 집중이 커지며, 남은 1슬롯은 R/R와 밸류에이션 기준을 모두 통과하는 종목에만 사용해야 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 283.805
    },
    {
      "id": 625,
      "ticker": "GLW",
      "company_name": "Corning Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-06-03 04:37:34",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 10슬롯 중 1슬롯만 남아 있습니다. Technology 3개 보유 중이며 GLW 진입 시 Technology 비중이 4개로 확대되어 섹터 집중도가 높아집니다. 보유 종목 평균 수익률은 약 +13.1%로 양호하나, 신규 편입은 6점 이상 셋업만 허용되는 구간입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기인 2025 Q4 영업이익 0.67B, 2026 Q1 영업이익 0.64B로 흑자 유지.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 9.38B, 자기자본 11.81B로 부채비율 약 79% 수준이며 200% 미만.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출 +19.1%, 순이익 1.60B로 회복했고 ROE도 5% 기준을 상회.",
          "F4_business_clarity": "통과: 광통신, AI 옵틱스, 특수유리·첨단소재 중심의 사업 모델과 기술 진입장벽이 식별됨.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "GLW의 TTM P/E는 약 85~96배, Forward P/E는 46.96배로 매우 높습니다. Perplexity 조회상 최신 정확한 2026-06-03 업종 평균 P/E는 확인되지 않았지만, 사용 가능한 비교치인 Technology 섹터 P/E 32.57배 및 peer average 27.25배 대비 GLW의 현재 P/E는 2.5배 이상 프리미엄으로 판단됩니다. 이는 단독 미진입 사유에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 및 AI 인프라 관련 섹터는 현재 시장 주도 업종입니다. GLW는 광통신, AI 데이터센터용 옵틱스, 태양광 소재 수요의 직접 수혜 내러티브가 있으나, 이미 상당한 기대가 가격에 반영되어 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 2: GLW의 TTM P/E 약 85~96배가 사용 가능한 Technology/peer 평균 비교치 대비 2.5배 이상으로 판단되어 극단적 밸류에이션 프리미엄에 해당.",
        "target_price": 210,
        "stop_loss": 191,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 5.9,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 2025년 매출·마진 회복과 최근 2개 분기 영업흑자로 CAN SLIM 품질 기준을 통과합니다. 모멘텀은 52주 고점 근접, AI 인프라 섹터 순풍, Intraday Rise Top 트리거로 강합니다. 그러나 업종 대비 2.5배 이상 P/E 프리미엄이 단독 리스크 조건을 충족해 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 +4.83%, VIX 15.8 수준으로 강세장입니다. 다만 S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10% 조건이 확인되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 191,
            "secondary_support": 183,
            "primary_resistance": 203.5,
            "secondary_resistance": 209.5,
            "volume_baseline": "당일 거래대금 2743.6M, 전일 대비 +42.8%; 거래량 비율은 1.11x로 20일 평균 대비 200% 이상 조건은 미충족"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 AI 인프라·광통신 관련 섹터 강세가 유지될 것",
            "분기 영업이익 흑자와 영업마진 개선 흐름이 유지될 것",
            "기관 보유 구조가 급격히 훼손되지 않고 주요 패시브·대형 운용사 보유가 안정적으로 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "GLW는 AI 인프라 수혜 Technology 종목이지만, 기존 Technology 보유가 3개라 편입 시 섹터 집중도가 높아지며 현재는 밸류에이션 kill switch로 슬롯을 사용하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 198.925
    },
    {
      "id": 624,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-03 04:37:34",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 포트폴리오가 거의 찬 상태이며 평균 수익률은 약 13.1%입니다. Technology 3개, Communication Services 2개, Consumer Cyclical 2개로 성장주 노출이 이미 높습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익 175.6M, 순이익 144.2M으로 흑자 전환 흐름이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채는 크지만 현금성 자산 증가로 순부채 부담이 664M 수준까지 완화되었습니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 22.83%, 향후 EPS와 매출 추정치가 모두 강하게 상향되는 성장 구간입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 데이터센터용 광학·포토닉스, 산업용 레이저라는 사업 모델과 수요 동인이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 180.7배는 Technology/Communication Equipment 평균 약 30배대 대비 5배 이상으로 추정되며, Perplexity 비교에서도 LITE는 COHR·CIEN·AAOI 대비 P/E와 P/B 모두 현저한 프리미엄으로 확인됩니다. 이는 단독 미진입 사유인 'P/E가 업종 평균의 2.5배 이상'에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 인프라, 데이터센터, 광통신 투자 확대가 LITE의 직접 수혜 테마입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 2: LITE의 Trailing P/E 180.7배는 업종 평균 추정치의 2.5배를 크게 초과하는 극단적 고평가입니다. 매트릭스상 점수·모멘텀·R/R은 충족하지만, 이 단독 배제 조건 때문에 신규 진입하지 않습니다.",
        "target_price": 1104.68,
        "stop_loss": 990,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 7.3,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 최근 흑자 전환과 AI 광학 수요로 강하고, 가격은 52주 고점권에 있으며 Technology 섹터도 주도 섹터입니다. 다만 포트폴리오 내 Technology가 이미 3개이고, LITE 추가 시 섹터 집중이 커집니다. 최종적으로 P/E가 업종 평균의 2.5배를 초과하는 단독 배제 조건이 진입을 막습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 +4.83%, VIX 15.8로 강세장 조건을 충족합니다. 30일 상승률이 +10% 미만이므로 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 990,
            "secondary_support": 940,
            "primary_resistance": 1048,
            "secondary_resistance": 1080,
            "volume_baseline": "당일 거래대금 6905.0M, 거래량 비율 1.07x로 20일 평균 대비 200% 급증 조건은 미충족"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 990 이상을 유지하고 20일선 위 추세가 유지될 것",
            "AI 광학·데이터센터 관련 업종 강세가 COHR, CIEN, AAOI와 함께 지속될 것",
            "분기 매출 성장과 영업이익 흑자 흐름이 유지되어 고밸류에이션을 실적으로 흡수할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9/10 슬롯이며 Technology가 이미 3개라 LITE 추가 시 성장주·AI 인프라 집중도가 더 높아집니다. 이번 판단은 미진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1029.3
    },
    {
      "id": 623,
      "ticker": "SMCI",
      "company_name": "Super Micro Computer, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-03 01:56:33",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9/10 슬롯 보유, 평균 수익률은 약 +12.4%입니다. Technology 보유가 이미 3개로 높은 편이며, SMCI 편입 시 Technology가 4개로 늘어나 AI·기술주 집중도가 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익이 0.47B, 0.63B로 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 4.78B, 자본 6.30B로 부채비율 약 76%이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 5.20B에서 2025년 21.97B로 급증했고 ROE도 5% 기준을 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 서버, 데이터센터 인프라, 랙 단위 솔루션이라는 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 보고서 기준 26.14, Forward P/E 15.32, PEG 0.91로 성장 대비 과도한 고평가는 아닙니다. 외부 비교상 SMCI의 P/E는 하드웨어 평균보다는 프리미엄이나 광의 Technology 섹터 평균보다는 낮은 편이며, P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 조건은 확인되지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 인프라, 데이터센터 CAPEX, 서버 수요가 직접적인 순풍입니다. SMCI는 AI 서버 수요와 대형 공급 계약 뉴스의 직접 수혜주입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 53.1,
        "stop_loss": 46.8,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 6.9,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4 모두 통과하며 AI 서버 매출 성장과 연속 흑자가 확인됩니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터 순풍으로 모멘텀 조건을 충족합니다. 기존 Technology 비중은 높지만 effective_score 8로 9개 보유 포트폴리오의 강화 기준을 통과합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위, VIX 약 16, Technology와 Communication Services가 주도 섹터입니다. parabolic은 S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10% 조건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 46.8,
            "secondary_support": 43.9,
            "primary_resistance": 51.4,
            "secondary_resistance": 54,
            "volume_baseline": "최근 기준 20일 평균 대비 명확한 200% 이상 거래량은 보고서에 확정적으로 제시되지 않았으며, midday 모드이므로 당일 거래량 0.66x는 미완성 데이터로 해석"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 46.8 이상을 유지하고 20일선 위 추세가 유지될 것",
            "Technology 섹터와 AI 인프라 관련 주도주 흐름이 동반 강세를 유지할 것",
            "20억 달러 AI 인프라 계약 및 Arm·AMD 협력 뉴스가 매출 성장 내러티브를 훼손하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "SMCI 편입은 Technology 4번째 포지션이므로 섹터 집중은 커지지만, 현재 strong_bull 시장에서 AI 인프라 리더십에 맞춘 1슬롯 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 49.665
    },
    {
      "id": 622,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-03 01:56:33",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10개로 잔여 슬롯은 1개입니다. 평균 수익률은 약 +12.4%이며 Technology 보유가 이미 3개라 LITE 편입 시 기술주 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익이 63.9M, 175.6M으로 연속 흑자 전환했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 2.61B 대비 현금성 자산 3.17B로 유동성은 양호하며 단기 재무위험은 제한적입니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 분기 매출이 533.8M → 665.5M → 808.4M으로 빠르게 증가했고 영업 레버리지도 개선 중입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 데이터센터용 광학·포토닉스 부품, Cloud & Networking 중심의 사업 모델과 AI 인프라 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 56.47, Trailing P/E 179.33, P/S 31.96, P/B 86.21로 절대 밸류에이션은 매우 높습니다. 외부 비교 기준으로 P/E는 광통신·통신장비 비교군 평균의 약 1.7~1.9배 수준으로 추정되어 단독 미진입 기준인 업종 평균 2.5배 이상에는 해당하지 않지만, P/B는 업종 평균 대비 크게 높아 기대 성장 지속이 필수입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 인프라, 데이터센터 증설, 광통신 CAPEX가 LITE의 직접 수혜 테마입니다. COHR, FN, CIEN 등 광학·네트워킹 관련주와 함께 움직이는 구조적 업황 개선 흐름이 확인됩니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1104.68,
        "stop_loss": 986.38,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 8.1,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 2개 분기 영업이익 흑자와 매출 가속화로 CAN SLIM의 C가 강하게 개선되었습니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 52주 고점 95% 이상 근접, Technology·AI 광학 섹터 순풍으로 모멘텀이 유효합니다. 포트폴리오 기술주 집중은 높지만 strong_bull 시장에서 effective_score 9와 R/R 2.3이 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에 있고 VIX가 16 내외이며 Technology와 Communication Services가 주도 섹터로 확인됩니다. parabolic 조건은 S&P 500 90일 +30%, 30일 +10%가 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 991.9,
            "secondary_support": 901.6,
            "primary_resistance": 1053.09,
            "secondary_resistance": 1100,
            "volume_baseline": "최근 6월 2일 거래량 5,424,925주, 당일 거래대금 5606.6M 및 거래량 비율 0.91x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 986.38 위에 있고 20일선 부근의 단기 추세가 유지될 때 보유합니다.",
            "Technology 및 AI 인프라 관련 광학·네트워킹 섹터의 상대강도가 유지될 때 보유합니다.",
            "분기 매출 성장과 영업이익 흑자 흐름이 유지되고 AI 옵틱스 증설 내러티브가 훼손되지 않을 때 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "잔여 1슬롯을 사용하는 고모멘텀 Technology 편입이며, 이미 Technology 3개 보유 중이므로 섹터 집중 리스크는 stop_loss로 엄격히 관리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1021.93
    },
    {
      "id": 621,
      "ticker": "GLW",
      "company_name": "Corning Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-06-03 01:56:33",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10슬롯, 평균 수익률은 약 +12.4%입니다. Technology 3개 보유 중이라 GLW 편입 시 Technology 4개로 섹터 집중이 커지지만, 현 시장 주도 섹터와 직접 맞물립니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 672M, 639M 수준으로 2개 분기 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채자본비율 약 0.79배로 200% 기준을 명확히 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 매출 12.59B에서 2025년 15.63B로 2년 매출 성장률이 10%를 초과합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 광통신, 특수유리, 전자소재 중심의 사업 모델과 정밀 소재 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "GLW는 Trailing P/E 95.6배, Forward P/E 47.3배, P/B 14.5배로 절대 밸류에이션은 높습니다. 다만 외부 비교 기준상 Computer & Technology 섹터 평균 P/E 약 173배보다는 낮아, '업종 평균 2.5배 이상'의 단독 미진입 사유에는 해당하지 않습니다. 하드웨어·전자부품 피어 대비로는 프리미엄이 크므로 목표가는 보수적으로 210으로 제한합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 인프라, 데이터센터, 광학 네트워크 CAPEX 수혜가 GLW의 광통신 사업과 직접 연결됩니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 210,
        "stop_loss": 191,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 5.1,
        "expected_loss_pct": 4.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과하며 매출·영업이익·FCF 개선이 동반된 성장주 셋업입니다.\nGap Up Momentum Top 트리거와 Technology 섹터 주도성이 모멘텀을 뒷받침합니다.\nStrong Bull 시장에서 effective_score 8, R/R 1.2, 손절폭 4.4%로 매트릭스 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위, VIX 16 내외이며 Technology·Communication Services 중심의 위험선호가 유지됩니다. S&P 500 90일·30일 수익률이 parabolic 요건에는 미달해 strong_bull을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 191,
            "secondary_support": 177,
            "primary_resistance": 203,
            "secondary_resistance": 210,
            "volume_baseline": "최근 반등 거래량 약 1,096만 주, 과거 급등 구간 피크 3,298만 주 대비 낮지만 midday 데이터는 미완성으로 확정 약세 판단에는 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 191 위를 유지하고 20일선 위 추세가 살아 있으면 보유 지속",
            "광통신·AI 광학 수요 관련 뉴스와 실적 가이던스가 훼손되지 않으면 보유 지속",
            "Technology 섹터와 S&P 500의 strong_bull 체제가 유지되면 목표가 도달 후에도 trailing stop 전환"
          ],
          "portfolio_context": "GLW 편입 시 10번째 슬롯을 사용하며 Technology 비중이 4개로 높아지지만, 현재 주도 섹터와 AI 인프라 수혜 테마에 맞춘 집중입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 198.69
    },
    {
      "id": 620,
      "ticker": "SMCI",
      "company_name": "Super Micro Computer, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-02 23:44:36",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 10슬롯 중 1슬롯만 남아 있습니다. Technology 보유가 이미 3개라 SMCI 편입 시 4개로 증가하지만, 포트폴리오 평균 수익률은 약 +13%로 위험 감내 여력이 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 4개 분기 모두 흑자이며 2026년 3월 분기 EPS도 직전 분기 대비 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채/자본 약 1.22배로 200% 기준 아래이며 현금 5.17B USD를 보유하고 있습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 5.20B USD에서 2025년 21.97B USD로 급증해 2년 매출 성장 기준을 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 서버, 랙 스케일 인프라, 액체냉각 서버, 데이터센터 하드웨어라는 사업 모델과 경쟁 포지션이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "SMCI의 Trailing P/E는 보고서 기준 26.49배, 외부 비교 기준 약 22~24배 범위로 추정되며, Computer Hardware/AI 서버 피어 평균 추정치 15~18배 대비 프리미엄입니다. 다만 업종 평균의 2.5배 이상은 아니며 Forward P/E 15.53배, PEG 0.91은 성장 대비 극단적 고평가로 보기는 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 주도 섹터이며 AI 인프라, 데이터센터, 서버 수요가 시장을 견인하고 있습니다. NVDA, DELL, ANET 등 AI 인프라 리더와 같은 방향의 뉴스 흐름이 확인됩니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 53.7,
        "stop_loss": 48.61,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 6.6,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되어 성장주 품질 기준을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터 수혜로 모멘텀 조건도 충족합니다. 기존 Technology 3개 보유로 섹터 집중은 높아지지만, AI 인프라 직접 수혜와 R/R 1.9가 이를 보상합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에 있고 VIX가 16대로 낮으며 Technology와 Communication Services가 주도하고 있습니다. 단, S&P 500 30일 +10% 및 90일 +30% 조건이 확인되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 48.75,
            "secondary_support": 46.55,
            "primary_resistance": 51.3,
            "secondary_resistance": 54.5,
            "volume_baseline": "장초반 기준 volume ratio 0.44x는 완성 거래일 데이터가 아니므로 확정 판단에는 쓰지 않음. 보고서상 5월 상승일 거래량 증가는 확인됩니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에서 유지되고 MACD 우위가 지속될 때 보유합니다.",
            "AI 서버·랙 스케일 인프라 관련 뉴스가 실제 수주와 매출 기대를 유지할 때 보유합니다.",
            "Technology 섹터와 나스닥 상대 강세가 유지되고 VIX가 20 아래에 머물 때 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "SMCI 편입 시 Technology가 4개로 늘어 섹터 집중이 높아지지만, 현재 시장 주도 섹터와 AI 인프라 직접 수혜주에 마지막 1슬롯을 배정하는 의미가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 49.68
    },
    {
      "id": 619,
      "ticker": "GLW",
      "company_name": "Corning Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-06-02 23:44:36",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10슬롯이며 평균 수익률은 약 +13.0%입니다. Technology 3종목을 이미 보유 중이어서 GLW 편입 시 Technology 4번째 포지션이 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 양수이고 2025년 영업이익 22.8억달러로 흑자 구조가 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 93.8억달러 대비 추정 자기자본 기준 부채비율은 200% 미만이며 단기 유동성 압박은 제한적입니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 16.74%이고 2025년 매출 156.3억달러로 전년 대비 의미 있는 회복이 확인됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 광통신, 디스플레이, 특수소재 기반의 사업 모델과 AI 데이터센터 광통신 수혜라는 경쟁 포인트가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "GLW는 Trailing P/E 93.7, Forward P/E 46.4로 높습니다. Perplexity 교차 확인 기준 peer average P/E 약 27.25 대비 Trailing P/E는 약 3.4배로, 시스템상 극단적 고평가 단독 미진입 조건에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 AI 인프라·광통신 수요는 강한 주도 테마입니다. 다만 GLW는 성장 내러티브가 이미 가격에 크게 반영되어 밸류에이션 허들이 높습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: GLW Trailing P/E 93.7이 peer average P/E 약 27.25의 2.5배를 초과합니다. 펀더멘털·모멘텀·R/R 조건은 충족하지만, 시스템상 P/E ≥ 업종 평균 2.5배 조건으로 미진입입니다.",
        "target_price": 210,
        "stop_loss": 184.61,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 7.2,
        "expected_loss_pct": 5.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4 모두 통과하고 AI 광통신·데이터센터 수요가 실적 개선을 뒷받침합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터 순풍으로 모멘텀은 살아 있습니다. 다만 Technology 3종목 보유 중인 포트폴리오에서 GLW는 4번째 동일 섹터 노출이 되며, P/E가 peer average의 2.5배를 넘어 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 약 +4.6%, VIX 16.0으로 강세 요건을 충족합니다. 단, 90일 +10.4%, 30일 +5.1%로 parabolic 기준은 미달입니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 184.61,
            "secondary_support": 175,
            "primary_resistance": 207.07,
            "secondary_resistance": 210,
            "volume_baseline": "장 초반 데이터이므로 당일 거래량 0.54x는 확정 판단에 사용하지 않음; 보고서 기준 6월 2일 반등 거래량 약 529만주, 과거 대량 거래일 1,800만~3,300만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 20일선 위에서 유지되고 AI 인프라·광통신 섹터 강세가 지속될 때",
            "분기 매출과 영업이익 개선 흐름이 유지되고 FCF가 양수로 유지될 때",
            "기관 보유 기반이 급격히 훼손되지 않고 대형 성장주 중심 시장 체제가 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9/10슬롯으로 여유는 1슬롯뿐이며, GLW 편입 시 Technology 집중도가 높아지는 구조입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 195.41
    },
    {
      "id": 618,
      "ticker": "COHR",
      "company_name": "Coherent Corp.",
      "analyzed_date": "2026-06-02 23:44:36",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10슬롯으로 거의 가득 차 있으며, 평균 수익률은 약 +13.0%입니다. Technology 3개 보유 중이라 COHR 진입 시 Technology 4개로 섹터 집중이 커집니다. 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상 조건만 검토합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 2025년 9월 이후 흑자로 회복했고 2025년 영업이익도 5.35억달러로 흑자 구조가 강화됨.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 순부채가 27.78억달러에서 최근 16.01억달러로 감소했고 현금 및 단기투자자산이 24.18억달러로 증가함.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 매출 51.6억달러에서 2025년 58.1억달러로 2년 매출 성장률이 10%를 상회함.",
          "F4_business_clarity": "통과: 데이터센터·광통신·레이저·광학 부품 중심의 사업 모델과 AI 인프라 수혜 경쟁력이 명확히 식별됨.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 199.9배는 매우 높지만 구조조정·흑자전환 초기 영향으로 왜곡 가능성이 큽니다. Forward P/E 51.9배와 P/S 12.4배는 부담이나 PEG 0.92와 데이터센터 매출 성장률 40% YoY가 성장 프리미엄을 일부 정당화합니다. 동종업계 평균 대비 2.5배 이상이라는 정밀 수치는 확인되지 않아 단독 미진입 사유로 적용하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며, AI 데이터센터 병목이 광학·포토닉스·네트워킹으로 확산되면서 COHR의 Networking 및 광학 부품 사업에 직접적인 수요 순풍이 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 452,
        "stop_loss": 400,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 7.7,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되고 매출·영업이익·분기 EPS가 회복 중인 성장주입니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 52주 고점권, Technology 주도 섹터 순풍으로 모멘텀 조건을 충족합니다. Technology 4번째 편입으로 집중도는 커지지만 effective_score 8점과 R/R 1.6배가 strong_bull 기준을 통과합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위, VIX 16대, Technology와 Communication Services 주도 흐름이 확인됨. parabolic 조건의 30일·90일 지수 급등 요건은 확인되지 않아 strong_bull로 적용.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 400,
            "secondary_support": 372,
            "primary_resistance": 428,
            "secondary_resistance": 460,
            "volume_baseline": "최근 거래량 3,208,968주, 20일 평균 대비 뚜렷한 200% 이상 급증은 아님. 장 초반 데이터는 확정 판단에서 제외."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 400 이상을 유지하고 20일선과의 괴리 축소가 급락이 아닌 횡보 형태로 진행될 때 보유 지속.",
            "Technology 및 AI 인프라 관련주가 시장 주도력을 유지하고 COHR이 428 저항대 위에서 거래량을 동반해 가격 레벨을 높일 때 보유 지속.",
            "데이터센터 매출 성장률과 영업마진 개선 흐름이 유지되고 분기 자유현금흐름 악화가 추가 확대되지 않을 때 보유 지속."
          ],
          "portfolio_context": "COHR 진입 시 10번째 슬롯을 사용하며 Technology 비중이 4개로 높아지지만, 현재 시장 주도 섹터와 AI 인프라 모멘텀에 맞춘 성장주 풀가동 포지션입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 417.9
    },
    {
      "id": 617,
      "ticker": "MGM",
      "company_name": "MGM Resorts International",
      "analyzed_date": "2026-06-02 04:35:07",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 포트폴리오가 이미 높은 편이며, Consumer Cyclical 보유가 2개라 MGM 편입 시 해당 섹터가 3개로 증가합니다. 시장 리스크가 중간으로 평가되어 리스크 조정 기준 max_portfolio_size 8개를 적용하면 신규 슬롯 여유가 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 연간 영업이익은 흑자이나 최근 분기 중 2025년 3분기 영업손실과 EPS -1.05가 확인되어 최근 2개 분기 연속 영업흑자 조건을 명확히 충족하지 못합니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 31.38B와 리스·금리 민감도가 크며, 보고서상 부채 부담이 핵심 리스크로 반복 지적됩니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 13.13B에서 2025년 17.54B로 증가했고, 최근 2년 매출 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 카지노·호텔·리조트·엔터테인먼트 기반 복합 리조트 모델과 라스베이거스 브랜드 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 보고서 기준 70.10, Perplexity 확인 기준 2026-05-31 TTM P/E 60.65로 높습니다. Forward P/E 22.88은 이익 회복을 반영하면 과도하다고 단정하기 어렵지만, 현재가 51.17은 평균 목표가 44.84를 이미 상회해 컨센서스 대비 상승여력은 제한적입니다. P/B 5.38도 자산 대비 프리미엄이 반영된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical은 경기 연착륙 기대 속에 자금 확산이 나타나지만, 현재 주도 섹터는 Technology와 Communication Services입니다. 리조트·카지노 업종은 구조적 강세라기보다 MGM 개별 M&A 이벤트 영향이 더 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "보유 종목 7개 이상 구간에서는 buy_score 6점 이상만 고려해야 하나 MGM은 F1 수익성 및 F2 재무 건전성 미달로 buy_score 5점에 그칩니다. 또한 리스크 조정 max_portfolio_size 8개 대비 현재 9개 보유로 신규 편입 여력이 없습니다.",
        "target_price": 55,
        "stop_loss": 48.4,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 7.5,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "거래량 2.28배, 신고가권 종가 강세, 박스 상단 돌파로 모멘텀은 강합니다. 그러나 최근 분기 이익 변동성과 높은 부채 부담이 CAN SLIM의 품질 기준을 약화시킵니다. 시장은 strong_bull이나 포트폴리오가 이미 과밀하고 동일 섹터 노출도 증가합니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위 강세를 유지하고 VIX 15.73으로 낮은 위험선호 환경입니다. parabolic 적용에 필요한 S&P 500 30일 +10%, 90일 +30% 조건은 확인되지 않아 strong_bull로 분류합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 48.4,
            "secondary_support": 43.35,
            "primary_resistance": 52,
            "secondary_resistance": 55,
            "volume_baseline": "6월 1일 거래량 21,400,529주, 평소 대비 2.28배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 48.4 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 48.4 위를 유지하고 거래량 동반 매도 압력이 확대되지 않을 것",
            "M&A 프리미엄 뉴스 이후에도 52~55 구간에서 종가 기준 강세가 유지될 것",
            "Consumer Cyclical 섹터와 S&P 500의 risk-on 흐름이 동반 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 9개 보유로 이미 과밀하며, MGM 편입 시 Consumer Cyclical 집중도가 3개로 올라가므로 품질 기준이 더 높아야 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 51.36
    },
    {
      "id": 616,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-06-02 04:35:07",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 최대 10슬롯 중 1슬롯만 남아 있습니다. Technology 보유가 이미 3개라 NVDA 편입 시 기술주 집중도가 높아지지만, 포트폴리오 평균 수익률은 약 +13.0%로 양호합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 0.76에서 2.39까지 개선되고, 연간 영업이익도 2026년 130.39B로 강한 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금 및 단기투자 80.57B 대비 총부채 12.35B로 재무 부담이 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 FY2023 26.97B에서 FY2026 215.94B로 급증했고, 순이익도 크게 확대되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 데이터센터 GPU, 가속 컴퓨팅, AI PC 칩 중심의 사업 모델과 플랫폼 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "NVDA는 Trailing P/E 34~48배, Forward P/E 17~34배 범위로 데이터 소스별 차이가 있으나, 성장률 대비 PEG 0.65는 우호적입니다. 다만 P/B 24~33배 수준은 AMD 등 주요 반도체 피어 대비 높은 프리미엄이며, AI 리더십과 초고마진이 이 프리미엄을 정당화하는 구조입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 핵심 주도 섹터이며, AI 데이터센터·AI PC·가속 컴퓨팅 수요가 반도체 리더주에 직접적인 순풍으로 작용하고 있습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 296.81,
        "stop_loss": 215.5,
        "risk_reward_ratio": 7.9,
        "expected_return_pct": 32.1,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "NVDA는 최근 분기·연간 실적, 현금흐름, 마진이 모두 CAN SLIM의 C·A 기준을 강하게 충족합니다. 주가는 20/50/200일선 위에 있고 52주 고점의 95% 이상에 위치하며, AI 신제품 뉴스와 Technology 주도 섹터 흐름이 모멘텀을 지지합니다. 9개 보유 상태에서도 buy_score 6점 기준을 넘고, R/R이 strong_bull 기준을 크게 초과합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위 상승 추세이고 VIX 15.73으로 낮으며, Technology가 시장을 주도하고 있습니다. parabolic 조건은 S&P 500 30/90일 급가속 수치와 지정 트리거 요건이 모두 충족되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 215.5,
            "secondary_support": 211,
            "primary_resistance": 235.74,
            "secondary_resistance": 296.81,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 160.6M주, 조정일 거래량 288.3M주; 당일 거래량 비율은 0.86x로 폭발적 거래량은 아니지만 52주 고점 근접과 섹터 강세가 모멘텀을 보완"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 215.5 이상을 유지하고 20일선 위 강세 구조가 이어질 때 보유 지속",
            "AI 데이터센터 및 AI PC 관련 뉴스가 실적 성장 기대를 훼손하지 않고, Technology 섹터 주도력이 유지될 때 보유 지속",
            "235.74 저항권을 넘어선 뒤에도 거래량이 평균 이상으로 유지되고 시장 지수가 강세를 유지하면 trailing stop 방식으로 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "NVDA 편입 시 Technology가 4개로 증가하므로 섹터 집중은 커지지만, 현재 시장 주도 섹터와 포트폴리오의 마지막 1슬롯을 고품질 AI 리더에 배정하는 의미가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 224.21
    },
    {
      "id": 615,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-02 04:35:07",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10슬롯으로 신규 진입 시 마지막 1슬롯을 사용합니다. 포트폴리오 평균 수익률은 약 +13.0%이며, Technology가 이미 3개라 MRVL 편입 시 4개로 섹터 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2026년 연간 영업이익 1.33B, 순이익 흑자 전환, 최근 분기 매출도 YoY +27.6%로 회복세가 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: debtToEquity 약 29%, current ratio 3.28, quick ratio 2.51로 부채비율과 유동성이 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 약 16.0%, 2026년 매출 8.19B 및 최근 분기 매출 성장으로 성장성 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 데이터센터, 네트워킹, 커스텀 ASIC, 인터커넥트 반도체 중심의 사업 모델과 데이터 인프라 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MRVL은 Trailing P/E 76배 내외, Forward P/E 36.6배, P/B 13.2배, P/S 22배 수준으로 절대 밸류에이션은 높습니다. 다만 Forward P/E 기준으로는 AI 반도체 성장주 프리미엄 범위 안에 있으며, PEG 1.17과 매출 성장률을 감안하면 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 단독 배제 조건은 확정되지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 핵심 주도 섹터이며, AI 데이터센터·고속 네트워킹·클라우드 인프라 투자 확대가 MRVL에 직접적인 순풍으로 작용합니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 235,
        "stop_loss": 210,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 5.8,
        "expected_loss_pct": 5.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되며 AI 데이터센터 매출 성장, 흑자 전환, 높은 ROE가 CAN SLIM의 C·A를 충족합니다. 52주 신고가권, Technology 주도 섹터, AI 신제품 촉매, Intraday Rise Top 트리거로 N·S·L 모멘텀이 살아 있습니다. 포트폴리오 내 Technology 집중은 높아지지만, 현재 strong_bull 시장에서 마지막 1슬롯을 쓸 만한 성장 리더입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500과 NASDAQ이 20일 추세 위에서 강세를 유지하고 VIX가 15대이며 Technology가 주도 섹터입니다; parabolic은 S&P 30/90일 가속 수익률 조건 미확인으로 미적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 210,
            "secondary_support": 197,
            "primary_resistance": 230,
            "secondary_resistance": 240,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 27.3M주, 최근 10일 평균 약 32.9M주; 현재 거래량은 평균 대비 강한 돌파 신호로는 계산하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 210 이상을 유지하고 20일선 위 추세가 유지될 때 보유 지속",
            "AI 데이터센터 매출 성장과 영업마진 개선 흐름이 훼손되지 않을 때 보유 지속",
            "Technology·반도체 섹터가 시장 주도력을 유지하고 VIX가 급등하지 않을 때 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "MRVL 진입은 10번째 슬롯 사용이며, Technology 비중이 4/10으로 높아지는 대신 현재 주도 섹터의 AI 반도체 리더십을 강화하는 선택입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 222.43
    },
    {
      "id": 614,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-06-02 01:56:32",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9개 보유 중이며 Technology가 3개로 가장 큰 비중입니다. ARM을 추가하면 Technology 4개가 되어 섹터 집중도가 커지고, 위험조정 max_portfolio_size 9 기준 신규 슬롯 여력이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 1.14억→1.63억→1.91억→4.40억 USD로 모두 흑자이며 개선세입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 4.57억 USD, 자기자본 82.86억 USD로 부채자본비율 약 5.5%에 불과합니다.",
          "F3_growth": "통과: 연매출이 2023년 26.79억 USD에서 2026년 49.20억 USD로 크게 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 반도체 설계 IP·아키텍처 라이선스 플랫폼으로 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "ARM의 Trailing P/E는 보고서 기준 487배, Forward P/E는 135배이며, 외부 비교 기준으로도 대형 반도체 peer 평균 P/E의 약 4~6배 수준입니다. 이는 업종 평균의 2.5배를 크게 초과하는 극단적 프리미엄입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI PC, 데이터센터, 클라우드 투자 확대에 힘입어 현재 시장 주도 섹터입니다. ARM은 NVIDIA AI PC 확장 기대와 반도체 ETF 편입 수급의 직접 수혜를 받고 있습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 충족: P/E가 업종 평균의 2.5배를 크게 초과합니다. 또한 주요 지지선 335는 현재가 대비 약 -19.2%로 사용 가능한 차트 손절 지지선이 아닙니다. 포트폴리오도 현재 9개 보유로 위험조정 max_portfolio_size 9에 도달했습니다.",
        "target_price": 452.6,
        "stop_loss": 385.43,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 9.2,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "ARM은 매출·영업이익·현금흐름이 개선되는 우량 성장주이며 반도체 IP 플랫폼 경쟁력이 뚜렷합니다. 거래량 동반 급등, 52주 신고가권, Technology 주도 섹터라는 모멘텀은 강합니다. 다만 업종 대비 극단적 밸류에이션과 너무 먼 주요 지지선 때문에 지금은 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 +5.37%, VIX 16.11로 위험선호가 유지됩니다. Volume Surge Top 트리거는 parabolic 적용 대상에서 제외됩니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 335,
            "secondary_support": 306,
            "primary_resistance": 422.5,
            "secondary_resistance": 452.6,
            "volume_baseline": "최근 대량 거래 구간은 10.9M~21.8M주이며, 제공된 트리거 기준 거래대금은 전일 대비 +71.1%, 거래량 비율은 1.27x입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD 우상향 구조가 유지될 때",
            "AI PC·데이터센터 관련 반도체 리더군이 동반 강세를 유지할 때",
            "영업마진 18~20%대와 매출 성장세가 훼손되지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "ARM 추가 시 Technology 비중이 4개로 확대되며, 현재 9개 보유로 위험조정 최대 보유 수에 도달해 포트폴리오 차원에서도 진입하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 412.21
    },
    {
      "id": 613,
      "ticker": "MGM",
      "company_name": "MGM Resorts International",
      "analyzed_date": "2026-06-02 01:56:32",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 포트폴리오가 거의 가득 차 있으며, 7개 이상 보유 조건에 따라 buy_score 6점 이상만 신규 진입 후보입니다. Consumer Cyclical 보유가 이미 2개라 MGM 진입 시 경기민감 소비 섹터 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 순이익이 흑자로 회복되었고 영업현금흐름도 양호합니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 31.38B로 부채 부담이 크며 보고서도 고부채 구조를 핵심 리스크로 지적합니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 13.49%로 기준 5%를 상회하며 MGM China와 MGM Digital 매출 증가가 확인됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 카지노·리조트·호텔·엔터테인먼트와 BetMGM 디지털 사업 모델 및 브랜드 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 22.54배는 극단적 수준은 아니지만 Trailing P/E는 약 55~69배로 Resorts & Casinos 업종 평균 약 18~22배 대비 2.5배 이상입니다. P/B는 보고서 기준 5.30배로 낮지 않고, 현재가 50.41은 평균 목표가 44.84를 이미 상회합니다.",
        "sector_outlook": "Resorts & Casinos 업종은 라스베이거스와 아시아 수요 회복으로 안정적이나, 시장 주도 섹터는 Technology와 Industrials입니다. MGM의 급등은 업종 전반 모멘텀보다 개별 M&A 이벤트 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "손절 기준으로 사용할 주요 지지선 43.7~44가 현재가 대비 약 -12.7%에 있어 사용 가능한 기술적 손절 지지선이 아닙니다. 또한 F2 재무 건전성 미달, 보유 종목 9개 상태에서 요구되는 buy_score 6점 미만, Consumer Cyclical 3번째 편입에 따른 섹터 집중이 겹칩니다.",
        "target_price": 55,
        "stop_loss": 46.88,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 9.1,
        "expected_loss_pct": 7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "MGM은 거래량 동반 갭 상승, 52주 고점 근접, 박스권 돌파로 가격 모멘텀은 강합니다. 그러나 연간 EPS 하락, 낮은 순이익률, 높은 부채가 CAN SLIM식 성장주 품질을 약화시킵니다. M&A 프리미엄이 현재가에 반영된 상태에서 기술적 손절 기준이 너무 멀어 지금은 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 +5.37%, VIX 16.11로 위험선호가 유지됩니다. Trigger가 Volume Surge Top이므로 parabolic 행은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 43.85,
            "secondary_support": 42,
            "primary_resistance": 51.17,
            "secondary_resistance": 55,
            "volume_baseline": "최근 일반 거래량은 약 4백만~7백만주, 2026-06-01 거래량은 15.9백만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 46.88 위에서 유지되고 거래량 동반 대량 매도 캔들이 누적되지 않을 것",
            "M&A 프리미엄 관련 뉴스가 실제 현금 인수 조건과 충돌하지 않을 것",
            "MGM China와 MGM Digital 매출 증가가 유지되고 FCF가 부채 부담을 계속 감당할 것"
          ],
          "portfolio_context": "MGM은 Consumer Cyclical 3번째 종목이 되어 기존 RL·ROST와 경기민감 소비 노출이 겹치며, 현재 9개 보유 상태에서는 buy_score 6점 미만 종목을 추가하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 50.4001
    },
    {
      "id": 612,
      "ticker": "IBM",
      "company_name": "International Business Machines",
      "analyzed_date": "2026-06-02 01:56:32",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 포트폴리오가 이미 높은 편이며, Technology 보유가 3개로 가장 큽니다. DB 기준 IBM도 이미 보유 중이므로 동일 종목·동일 섹터 노출이 추가로 커지는 구조입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 124.9억달러, 순이익 105.9억달러로 흑자 구조가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채/자기자본은 약 198% 수준으로 기준 200%를 근소하게 하회하며, FCF 114.6억달러가 부채 부담을 완충합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출 증가와 영업마진 개선이 확인되며, 2025년 ROE도 5% 기준을 충분히 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 하이브리드 클라우드, AI, 소프트웨어, 컨설팅, 인프라 중심의 사업 모델과 대형 기업 고객 기반이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "IBM은 Trailing P/E 28.7배, Forward P/E 24.2배, P/B 9.25배로 저평가 종목은 아닙니다. Perplexity 확인 기준 2026년 5월 IBM P/E 약 26.3배는 ACN, CRM, INFY, WIT, EPAM보다 높고 CSCO보다는 낮아 업종 대비 극단적 2.5배 고평가는 아니지만, P/B는 IT 서비스형 기업으로는 높은 편입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 AI, 클라우드, 데이터센터 투자 확대가 섹터 모멘텀을 지지합니다. IBM은 대형 기술주 내에서는 방어적 성격이 강하지만 AI·소프트웨어·양자컴퓨팅 내러티브가 단기 수급을 자극하고 있습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 5,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: strong_bull 기준 손익비 floor 1.0이 필요한데, 현재가 324.50 대비 차트상 330~335 저항의 80% 목표값 330.9를 적용하면 기대수익 2.0%, 손실폭 5.2%, R/R 0.4에 그칩니다. 또한 max_portfolio_size 9 기준 현재 9개 보유로 신규 슬롯 여유가 없습니다.",
        "target_price": 330.9,
        "stop_loss": 307.5,
        "risk_reward_ratio": 0.4,
        "expected_return_pct": 2.0,
        "expected_loss_pct": 5.2,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "펀더멘털은 흑자·FCF·마진 개선으로 4개 게이트를 모두 통과합니다. Gap Up Momentum Top, 52주 고점 근접, 거래량 동반 돌파, Technology 주도 섹터 효과로 모멘텀은 강합니다. 다만 현재 가격에서 가까운 저항까지의 기대수익이 손절폭 대비 작아 지금 신규 진입의 손익비가 기준에 미달합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서 기준 S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 +5.37%, VIX 16.11로 강세 요건을 충족합니다. parabolic은 S&P 500 90일 +30% 조건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 307.5,
            "secondary_support": 298.5,
            "primary_resistance": 325,
            "secondary_resistance": 332.5,
            "volume_baseline": "최근 급등 구간 거래량은 2,100만~2,800만 주로 평소 대비 크게 확대; 당일 거래대금 약 69.97억달러, 거래량 비율 1.33x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 307.5 이상을 유지하고, 20일선 위에서 거래량 급감 없는 상승 구조가 유지될 때",
            "Technology 섹터와 S&P 500이 동반 강세를 유지하고 IBM의 상대강도가 훼손되지 않을 때",
            "AI·하이브리드 클라우드·소프트웨어 성장 내러티브가 실적 기대와 함께 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 보유가 이미 3개이고 DB상 IBM도 보유 중이므로, 신규 슬롯 추가는 동일 섹터·동일 종목 집중도를 높입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 323.77
    },
    {
      "id": 611,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-06-01 23:42:57",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9/10슬롯 보유 중이며, Technology 3개 보유로 이미 기술주 노출이 높습니다. MU 편입 시 Technology가 4개가 되지만, 반도체·AI 인프라가 주도 섹터로 확인되어 마지막 슬롯 후보로 검토 가능합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 이상 분기에서 영업이익 흑자이며 2026-02-28 분기 영업이익 16.14B로 수익성 가속이 뚜렷합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 15.28B, 현금성 자산 10.31B, 순부채 1.89B 수준으로 부채 부담이 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출 37.38B로 전년 대비 크게 성장했고, 순이익도 8.54B로 회복되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND 중심의 메모리 반도체 기업이며 AI·데이터센터 수요가 핵심 경쟁우위와 성장 동력입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 약 45~48배로 기술·반도체 섹터 중앙값 약 32배 대비 40% 이상 프리미엄이나, 업종 평균 2.5배 수준의 극단적 고평가는 아닙니다. Forward P/E 9.74, PEG 0.33은 향후 이익 가속 기대가 강하게 반영된 구조입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 반도체·AI 인프라 섹터가 시장 주도군으로 확인됩니다. NVDA, TSM, AVGO 등 리더 종목과 동반 강세가 나타나며 MU도 메모리 업황 회복과 데이터센터 수요 확대의 직접 수혜권입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1064.9,
        "stop_loss": 988.65,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 3.9,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 분기 매출·영업이익이 급가속하며 CAN SLIM의 C·A 요건을 강하게 충족합니다. 52주 고점의 98%대, Gap Up Momentum Top 트리거, 반도체 섹터 강세로 N·S·L 조건도 우수합니다. 포트폴리오 기술주 집중은 높지만 시장 체제가 strong_bull이고 마지막 슬롯에 들어갈 만한 성장·모멘텀 품질입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500과 나스닥이 20일선 위에서 상승 추세를 유지하고 VIX 16.14로 안정권입니다. parabolic 조건은 S&P 500의 90일 +30% 및 30일 +10% 가속 근거가 없어 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1000,
            "secondary_support": 900,
            "primary_resistance": 1038.94,
            "secondary_resistance": 1075,
            "volume_baseline": "최근 고점권 거래량은 5월 말 7천만 주 이상 급증 구간이 있었고, 현재 morning 데이터의 거래량 비율 0.33x는 장중 미완성 값으로 해석"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 988.65 위를 유지하고, 반도체 섹터 리더군의 상대강도가 유지될 것",
            "DRAM·NAND 가격 회복과 AI 데이터센터 수요 내러티브가 실적 전망에 계속 반영될 것",
            "20일선 위 추세가 유지되거나, 20일선 이탈 시에도 거래량 동반 매도 압력이 확인되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "MU 편입 시 10번째 슬롯을 사용하는 올인 진입이며, Technology 비중이 4개로 높아지는 만큼 반도체 주도장에 대한 집중 베팅입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1028.5
    },
    {
      "id": 610,
      "ticker": "MGM",
      "company_name": "MGM Resorts International",
      "analyzed_date": "2026-06-01 23:42:57",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9/10슬롯 보유 중이며 Technology 3개, Communication Services 2개, Consumer Cyclical 2개로 성장·경기민감 노출이 이미 높습니다. MGM 진입 시 Consumer Cyclical이 3개가 되어 섹터 집중이 커지며, 보유 7개 이상 조건상 buy_score 6점 이상만 신규 편입 가능합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 1.34B로 흑자이며, 2025년 12월 분기 순이익 294M 및 2026년 3월 EPS 0.60 예상으로 흑자 전환 신호가 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 31.38B로 레버리지가 매우 높고, 보고서도 금리와 실적 변동에 민감한 부채 부담을 명시했습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022년 매출 13.13B에서 2025년 17.54B로 증가했으며, MGM China와 MGM Digital 매출 성장 축이 확인됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 라스베이거스 리조트, 지역 카지노, MGM China, MGM Digital 기반의 복합 리조트·카지노 사업 모델과 브랜드·입지 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 68.06배는 최근 순이익 감소로 부담이 크고, Forward P/E 22.22배는 회복 기대를 반영한 수준입니다. 평균 목표주가 44.84와 인수 제안가 48.30이 현재가 49.68보다 낮아, 현재 가격은 이미 이벤트 프리미엄을 상당 부분 반영한 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical 내 카지노·리조트 업종은 라스베이거스·마카오 회복과 M&A 관심이 긍정적이나, 현재 시장 주도 섹터는 Technology, Communication Services, AI 인프라입니다. MGM의 상승은 섹터 전반보다 개별 인수 제안 뉴스에 의존한 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: 보고서상 가장 가까운 주요 지지선 43.50~44.00은 현재가 49.68 대비 약 -11.9%로, 사용 가능한 손절 지지선이 -10% 이하입니다. 또한 F2 재무 건전성 미달, 현재 9개 보유 상태에서 요구되는 buy_score 6점 미달, Consumer Cyclical 3번째 편입에 따른 섹터 집중도 증가가 함께 존재합니다.",
        "target_price": 59,
        "stop_loss": 46.2,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 18.8,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "MGM은 M&A 제안 뉴스와 52주 고점권 돌파로 단기 모멘텀은 강하지만, 부채 부담과 순이익·마진 둔화로 CAN SLIM식 고품질 성장주 기준에는 약합니다. 현재가는 평균 목표주가와 제안가를 모두 상회해 재료 반영도가 높습니다. 가장 가까운 주요 지지선이 현재가에서 -10%보다 멀어 시스템상 진입 가능한 리스크 구조가 아닙니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, VIX 16.14로 안정권이며 시장 평점 8/10 강세입니다. 다만 S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10% 가속 조건이 확인되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 43.75,
            "secondary_support": 41.9,
            "primary_resistance": 50,
            "secondary_resistance": 59,
            "volume_baseline": "최근 6월 1일 거래량 8,025,461주, 거래대금 412.6M달러, volume ratio 1.20x. Trigger mode가 morning이므로 당일 거래량은 200% 이상 거래량 신호로 확정 계산하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "M&A 제안 관련 프리미엄이 유지되고 종가가 46.2 위에서 유지될 것",
            "MGM China와 MGM Digital 성장 흐름이 유지되고 영업현금흐름이 약화되지 않을 것",
            "Consumer Cyclical 및 카지노·리조트 업종 흐름이 시장 대비 급격히 뒤처지지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "미진입 결정입니다. MGM을 추가하면 10/10 풀 포지션이 되고 Consumer Cyclical이 3개로 늘어나는데, 현재 셋업은 마지막 슬롯을 투입할 만큼 펀더멘털 품질과 손절 지지선 구조가 충분하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 49.69
    },
    {
      "id": 609,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-06-01 23:42:57",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9개 보유로 슬롯이 거의 찬 상태이며, 평균 수익률은 약 +10.2%입니다. Technology가 이미 3개로 가장 큰 비중이므로 ARM 편입 시 기술주 집중도가 더 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 0.91B, 순이익 0.90B로 흑자이며 최근 분기 매출과 EPS도 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 457M 대비 자본 8.29B로 부채비율이 매우 낮고 현금·단기투자 3.60B로 유동성도 우수합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 2.68B에서 2026년 4.92B로 증가했고 ROE도 5% 이상으로 추정됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 반도체 설계 IP 라이선스·로열티 모델과 모바일·AI 서버·자동차 확장 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "ARM의 Trailing P/E는 보고서 기준 466.6배, 외부 비교 기준 420배 안팎으로, peer 평균 약 38.7배 및 Technology sector 평균 약 31.9배를 2.5배 이상 크게 초과합니다. P/B도 40배 안팎으로 매우 높아 단독 미진입 사유인 극단적 고평가에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 및 AI 인프라·반도체 설계 IP는 현재 시장 주도 테마입니다. NVDA발 AI 플랫폼 기대, 데이터센터 CPU 수요, QQQ·반도체 ETF 편입은 섹터 순풍이지만 고금리 재상승 시 고멀티플 압박이 직접적입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: P/E가 peer 평균의 2.5배를 초과하는 극단적 고평가입니다. 또한 차트 기반 목표가 407.7 기준 R/R 0.8로 strong_bull 요구 floor 1.0에 미달합니다.",
        "target_price": 407.7,
        "stop_loss": 382,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 2.8,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "ARM은 매출 성장, 낮은 부채, 높은 현금흐름을 갖춘 질 높은 성장주입니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 52주 고점권, AI 반도체 섹터 주도, 거래량 동반 박스 상단 돌파로 모멘텀은 강합니다. 그러나 현재 가격에서는 peer 대비 P/E가 과도하고 R/R이 strong_bull 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500과 나스닥이 20일선 위 상승 추세이고 VIX 16.14로 안정적입니다. parabolic은 S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10% 가속 요건이 확인되지 않아 미적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 382,
            "secondary_support": 353,
            "primary_resistance": 400,
            "secondary_resistance": 410.5,
            "volume_baseline": "최근 거래량 8.21M주, 5월 20~28일 상승 구간에서 고거래량 동반. morning trigger 특성상 장초반 당일 거래량 확정 판단은 제외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 382 위에 있고 20일선 대비 급격한 이탈 없이 AI 반도체 리더십이 유지될 때 보유 지속",
            "MACD 양의 흐름과 기관·ETF 수급 기반이 유지되며 Technology 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지할 때 보유 지속",
            "실적 내러티브가 라이선스 매출, 로열티 확대, 데이터센터·AI 채택 증가로 이어지고 매출 성장 기대가 훼손되지 않을 때 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 9개 보유에 Technology 3개로 이미 집중도가 높아 ARM 추가 편입은 기술주·AI 반도체 노출을 크게 높이는 선택입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 401.4099
    },
    {
      "id": 608,
      "ticker": "IBM",
      "company_name": "International Business Machines",
      "analyzed_date": "2026-05-30 04:39:51",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 계좌 기준 9개 보유, 평균 수익률은 약 +9.3%입니다. Technology가 3개로 이미 가장 큰 비중이며 IBM도 기존 보유 중이므로, 동일 섹터 집중 사유를 명확히 감수해야 합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기인 2025 Q4와 2026 Q1 모두 영업이익 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채는 크지만 추정 부채비율이 약 200% 이하이고 FCF 11.46B로 부채 감당력이 확인됩니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 35.77%이며 2022~2025년 매출이 60.53B에서 67.54B로 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 소프트웨어, 컨설팅, 인프라, AI·클라우드·양자컴퓨팅 중심 사업 모델과 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "IBM은 Forward P/E 약 22배, PEG 2.47, P/B 7~8배 수준으로 IT 서비스 주요 peer 대비 저평가가 아니라 프리미엄 구간입니다. 다만 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 근거는 확인되지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI, 클라우드, 데이터센터, 기업용 소프트웨어 수요를 바탕으로 현재 시장 주도 섹터입니다. IBM은 순수 고성장 소프트웨어주는 아니지만 AI·보안·양자컴퓨팅 투자 발표로 섹터 순풍과 개별 catalyst가 동시에 존재합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 335,
        "stop_loss": 287.61,
        "risk_reward_ratio": 3.5,
        "expected_return_pct": 12.4,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되어 품질 기준은 충족합니다. Closing Strength Top 트리거와 Technology 섹터 주도, 대규모 양자·보안 투자 catalyst가 모멘텀을 보강합니다. 포트폴리오 내 Technology 집중은 높지만 buy_score 7, effective_score 8로 9개 보유 상태의 6점 기준을 넘습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선을 상회하고 최근 4주 +4.84%, VIX 15.51로 위험자산 선호가 우세합니다. parabolic 조건은 30일 +10% 및 90일 +30% 요건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 294.5,
            "secondary_support": 289.5,
            "primary_resistance": 300,
            "secondary_resistance": 306.5,
            "volume_baseline": "최근 거래대금 5827.6M, 전일 대비 +77.4%, 거래량 비율 1.40x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 287.61 위에서 유지되고 20일선 상방 구조가 유지될 것",
            "Technology 섹터와 대형 기술주 흐름이 동반 강세를 유지할 것",
            "양자컴퓨팅·사이버보안 투자 발표 이후 관련 뉴스 흐름이 훼손되지 않고 IBM의 소프트웨어·FCF 개선 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "IBM 진입은 Technology 4번째 노출이 될 수 있어 섹터 집중은 높지만, strong_bull 시장과 섹터 주도 환경에서 품질주 모멘텀 슬롯으로 정당화됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 299.32
    },
    {
      "id": 607,
      "ticker": "HOOD",
      "company_name": "Robinhood Markets, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-30 04:39:51",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 포트폴리오가 이미 높은 편이며, Technology 3개·Communication Services 2개·Consumer Cyclical 2개에 집중되어 있습니다. HOOD는 Financial Services라 기존 섹터 중복은 없지만, 보고서상 시장 리스크가 중간이므로 위험조정 최대 슬롯은 9개로 판단합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 순이익은 2024년 1.41B, 2025년 1.88B로 흑자 전환 후 확대되었고 최근 분기 순이익도 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 11.63B / 자기자본 9.14B로 부채비율은 약 127% 수준이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 21.46%로 기준 5%를 크게 상회하고, 매출도 2022년 1.36B에서 2025년 4.47B로 크게 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 개인투자자 대상 주식·옵션·ETF·가상자산 거래 플랫폼이며, 모바일 사용성·브랜드 인지도·상품 확장이 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "HOOD의 Trailing P/E는 보고서 기준 45.0배이며, 외부 비교상 Financial Services 평균 P/E 13.7배 대비 약 3.3배 수준입니다. 이는 업종 평균의 2.5배를 넘는 극단적 프리미엄으로, CAN SLIM 관점에서도 성장성은 인정되지만 현재 가격에는 기대가 과도하게 반영된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services 내 온라인 브로커리지·핀테크 플랫폼은 거래대금 증가, 리테일 투자심리 회복, 신규 서비스 확장 기대의 수혜를 받고 있습니다. 다만 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이며, Financial Services는 보조 수혜 섹터로 판단합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 충족: HOOD P/E가 Financial Services 평균의 2.5배 이상입니다. 또한 목표가 98.44 기준 R/R 0.9로 strong_bull floor 1.0에 미달하며, 현재 9개 보유로 위험조정 최대 슬롯 9개도 이미 사용 중입니다.",
        "target_price": 98.44,
        "stop_loss": 86.27,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 6.1,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 흑자 확대·ROE 21.46%·매출 성장으로 CAN SLIM 품질 기준을 통과합니다. 그러나 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이고, 평균 목표가 기준 손익비가 strong_bull 요구치에 미달합니다. 시장은 strong_bull이고 모멘텀도 살아 있으나, 가격 조건이 오닐식 신규 진입 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선을 상회하고 최근 4주 상승률 4.84%, VIX 15.51로 위험자산 선호가 우세합니다. parabolic 요건은 90일 +30%·30일 +10% 및 지정 트리거 조건이 충족되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 84.8,
            "secondary_support": 79.5,
            "primary_resistance": 95,
            "secondary_resistance": 100,
            "volume_baseline": "최근 반등 거래량 44.1M~50.0M주, 당일 거래대금 4717.3M 및 volume ratio 1.57x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "진입하지 않으므로 신규 보유 조건은 적용하지 않습니다.",
            "가상 보유 시에는 종가가 20일선 위에 있고 거래대금 증가가 가격 상승과 동행할 때만 추세 보유가 정당화됩니다.",
            "가상 보유 시에는 Financial Services 및 핀테크 플랫폼 동종주의 상대강도 우위가 유지되어야 합니다."
          ],
          "portfolio_context": "Financial Services 신규 편입은 섹터 분산 효과가 있지만, 현재 9개 보유와 중간 시장 리스크를 감안하면 신규 슬롯을 열 근거가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 93.175
    },
    {
      "id": 606,
      "ticker": "PANW",
      "company_name": "Palo Alto Networks, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-30 04:39:51",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 9개이며 평균 수익률은 약 +9.3%입니다. Technology 보유가 이미 3개로 가장 많아 PANW 진입 시 Technology 비중이 4개로 확대됩니다. 보유 종목 수가 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 검토 대상입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 순이익이 253.8M~432.0M 범위에서 흑자를 유지했고 연간 영업이익도 흑자 확대 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 338.2M 대비 현금성 자산 2.27B, 단기투자 포함 2.90B로 부채 부담이 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: 연간 매출이 5.50B에서 9.22B로 증가했고 영업이익과 FCF도 함께 개선되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 사이버보안 플랫폼, 구독·서비스 반복 매출, Prisma·Cortex·Unit 42 등 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "PANW의 Trailing P/E는 보고서 기준 154.95배, Forward P/E는 70.08배입니다. 외부 비교 기준으로도 PANW TTM P/E는 약 140~155배로, 좁은 사이버보안 peer 평균 약 55~60배 대비 약 2.5배 이상에 해당해 단독 미진입 사유인 극단적 고평가 기준에 걸립니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며, 사이버보안은 AI·클라우드·제로트러스트 수요로 구조적 성장성이 유지됩니다. 다만 자금은 PANW, CRWD, FTNT, ZS 등 대형 우량주 중심으로 집중되고 있습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 사유 2: PANW의 TTM P/E가 좁은 사이버보안 peer 평균 대비 약 2.5배 이상으로 확인되어 극단적 고평가 기준에 해당합니다. 또한 현재 포트폴리오가 9개 보유 상태이고 Technology가 이미 3개라 신규 편입 시 섹터 집중도가 더 커집니다.",
        "target_price": 320,
        "stop_loss": 260,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 14.7,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장, 흑자 유지, 강한 FCF로 CAN SLIM의 C·A 요건을 통과합니다. 52주 고점권, 거래대금 증가, Technology 주도장으로 모멘텀은 강합니다. 그러나 P/E가 동종업계 평균 대비 2.5배 이상인 단독 배제 조건에 해당해 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선을 상회하고 최근 4주 +4.84%, VIX 15.51로 위험자산 선호가 우세합니다. parabolic 조건은 90일 +30% 및 30일 +10% 기준이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 260,
            "secondary_support": 250,
            "primary_resistance": 280,
            "secondary_resistance": 300,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 상승 구간에서 743만~1,155만 주 수준으로 확대되었고, 당일 거래대금은 2114.1M으로 이전 대비 +44.8% 증가했습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에서 유지되고 거래량 동반 매도 압력이 확대되지 않을 때 보유 유지",
            "사이버보안 섹터 리더군인 CRWD, FTNT, ZS와 함께 상대강도가 유지될 때 보유 유지",
            "실적 발표 이후 매출 성장률, 구독·서비스 매출, FCF 개선 흐름이 훼손되지 않을 때 보유 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 9개 보유로 이미 밀집되어 있고 Technology 3개 보유 상태이므로 PANW 추가는 섹터 집중 리스크를 키웁니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 279.27
    },
    {
      "id": 605,
      "ticker": "SMCI",
      "company_name": "Super Micro Computer, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-30 02:01:47",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9/10 슬롯 보유 중이며 평균 수익률은 약 +9.0%입니다. Technology 보유가 이미 3개로 많아 SMCI 편입 시 4개가 되지만, 현재 주도 섹터가 Technology·AI 인프라라는 점에서 집중을 감수할 수 있는 구성입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익과 순이익이 흑자이며, 최근 분기 EPS도 양호하게 유지되고 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2026년 3월 총부채 8.81B, 자기자본 7.58B로 부채비율 약 116% 수준이라 200% 기준은 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 5.20B에서 2025년 21.97B로 급증해 최근 2년 성장 기준을 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 서버, 데이터센터 인프라, 모듈형 서버·스토리지 솔루션이라는 사업 모델과 경쟁 포인트가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 23.97배, Forward P/E 14.14배, PEG 0.91로 성장 대비 과도한 밸류에이션은 아닙니다. 외부 비교상 HPQ보다는 높지만 IBM, PSTG, 일부 AI 인프라·기술 피어보다 낮아 P/E가 업종 대비 2.5배 이상이라는 극단 고평가 근거는 없습니다. 다만 애널리스트 평균 목표가 37.12가 현재가보다 낮아 컨센서스 목표가는 후행적입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 AI 서버·데이터센터 인프라는 현재 시장 주도 테마입니다. Dell의 AI 서버 수요 신호, 나스닥 강세, 낮은 VIX가 SMCI 같은 AI 인프라 종목에 우호적으로 작용하고 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 47.78,
        "stop_loss": 43.97,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 4.9,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과했고 매출 성장, AI 서버 수요, 기관 보유 기반이 강합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 섹터 강세로 모멘텀 요건도 충족합니다. strong_bull 시장에서 effective_score 8, R/R 1.4로 매트릭스 기준을 넘습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20일선 위의 신고가권에 있고 VIX 15.39로 낮아 성장주 추세가 우세합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 44.23,
            "secondary_support": 41.3,
            "primary_resistance": 48.34,
            "secondary_resistance": 50,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 2026-05-29 약 6735만 주, 거래대금 3113.7M, volume ratio 1.32x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 43.97 위에 있고 20일선 위의 추세 구조가 유지될 때",
            "AI 서버·데이터센터 인프라 섹터 강세가 유지되고 Dell·ANET 등 관련 리더와 동행할 때",
            "상승일 거래량이 방어되고 하락일 거래량이 평균 이하로 줄어 기관성 매도가 뚜렷하지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "SMCI 편입 시 Technology가 4/10으로 높아지지만, 현재 주도 섹터 AI 인프라 노출을 강화하는 1슬롯 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 45.7599
    },
    {
      "id": 604,
      "ticker": "NOW",
      "company_name": "ServiceNow, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-30 02:01:47",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 10슬롯 중 1슬롯만 남아 있으며, 평균 수익률은 약 +9%입니다. Technology가 이미 3개 보유되어 있어 NOW 편입 시 Technology 4개로 섹터 집중이 커지지만, 현재 시장 주도 섹터가 Technology이므로 성장주 모멘텀 슬롯으로 정당화 가능합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익이 2022년 355M에서 2025년 1.82B로 증가했고, 최근 분기 EPS도 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 2.40B, 자기자본 12.96B로 부채자본비율 약 18.5%에 불과합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 7.25B에서 2025년 13.28B로 크게 증가했고, 2025년 매출 성장률도 약 22%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 기업용 워크플로 자동화 SaaS, 높은 전환비용, 반복 구독 매출, 대형 엔터프라이즈 고객 기반이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "NOW는 TTM P/E 50~100배대, Forward P/E 약 25~26배, P/B 약 7~10배 수준으로 광범위한 SaaS 평균 대비 프리미엄입니다. 다만 Forward P/E는 고품질 대형 SaaS 리더군 상단에 가까운 수준이며, PEG 1.05와 20%대 매출 성장, 강한 FCF를 감안하면 극단적 고평가 사유에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며, AI 인프라 투자와 엔터프라이즈 자동화 수요가 대형 소프트웨어주에 우호적으로 작용하고 있습니다. NOW의 이번 상승은 자체 실적 서프라이즈보다 AI 소프트웨어 순환매 성격이 강하지만, 강세장에서는 이 유형의 리더급 SaaS가 추세 추종 자금의 대상이 됩니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 142.5,
        "stop_loss": 118,
        "risk_reward_ratio": 3.0,
        "expected_return_pct": 14.8,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과했고 매출 성장, 마진 개선, FCF 확대가 동시에 확인됩니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터 순풍으로 모멘텀 신호가 충족됩니다. 118 손절 기준 손익비가 약 3.0으로 strong_bull 기준을 충분히 초과합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위 신고가권, 최근 4주 상승, VIX 15대입니다. parabolic 조건은 30일·90일 S&P 500 수익률 기준 미달로 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 118,
            "secondary_support": 106.5,
            "primary_resistance": 130,
            "secondary_resistance": 136,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균은 대략 3천만주 초중반으로 추정되며, 5월 29일 거래량은 약 4천만주대였습니다. midday 데이터는 완성 캔들이 아니므로 200% 거래량 신호로는 계산하지 않았습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 118 이상을 유지하고 20일선 위 추세가 유지되는 동안 보유합니다.",
            "Technology 및 대형 성장주 주도력이 유지되고 VIX가 급등하지 않으면 추세 추종 관점을 유지합니다.",
            "상승일 거래대금이 유지되고 기관 보유 구조에 급격한 이탈 신호가 없으면 목표가 도달 전 매도하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "보유 종목 9개 상태에서 마지막 슬롯을 사용하는 매수이며, Technology 집중이 커지지만 현재 주도 섹터에 맞춘 모멘텀 확장 포지션입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 123.68
    },
    {
      "id": 603,
      "ticker": "HPE",
      "company_name": "Hewlett Packard Enterprise Comp",
      "analyzed_date": "2026-05-30 02:01:47",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 9/10슬롯 보유, 평균 수익률은 약 +8.9%입니다. Technology 보유가 이미 3개이며 HPE 진입 시 4개로 증가하므로 AI 인프라 주도 섹터 집중을 감수하는 매수입니다. 보유 종목 7개 이상 조건상 buy_score 6점 이상만 허용되며 HPE는 이를 충족합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 -0.82에서 0.21, 0.11, 0.31로 회복했고 영업마진도 +7.6% 수준입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 순부채 증가는 부담이나 부채비율은 약 87%로 200% 기준을 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출이 29.14B에서 34.30B로 증가해 2년 매출 성장률 10% 이상을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 서버, 하이브리드 클라우드, 네트워킹, GreenLake 기반 기업 IT 인프라 사업 모델과 경쟁 포지션이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E는 약 15.9배로 성장주 대비 과도한 수준은 아니지만, trailing EPS가 음수라 후행 P/E 비교는 신뢰도가 낮습니다. P/B는 Yahoo 기준 약 2.33배로 HPE 과거 대비 높아졌으나 ANET, SMCI 같은 AI 인프라 고성장 peer보다는 낮은 편입니다. 애널리스트 평균 목표가 29.9는 현재가보다 낮아 stale target으로 판단하고 차트 저항 기반 목표가를 사용합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 서버, 데이터센터 네트워킹, 하이브리드 클라우드 투자가 핵심 수급 테마입니다. HPE는 ANET, DELL, SMCI보다 질적 성장성은 낮지만 Dell 호실적 이후 AI 인프라 기대가 서버·네트워킹 종목군으로 확산되는 수혜를 받고 있습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 5,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 48,
        "stop_loss": 41.52,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 10.4,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과하며 매출 성장, 분기 EPS 회복, 명확한 AI 인프라·네트워킹 사업 포지션이 확인됩니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 52주 고점 97%권, 평균 대비 2배 이상 거래량, 거래량 동반 박스 돌파가 동시에 발생했습니다. strong_bull 시장에서 Technology 주도 섹터 집중은 이미 높지만, 점수와 손익비가 매트릭스 기준을 충분히 상회합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위에서 최근 4주 약 +5% 상승했고 VIX는 15.39로 낮습니다. 단, S&P 500 90일 수익률이 +30%에 미달해 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 41.52,
            "secondary_support": 38,
            "primary_resistance": 44.57,
            "secondary_resistance": 48,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 18M주, 최근 거래량 약 39.6M주로 2배 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 41.52 위에 있고 AI 인프라·네트워킹 관련 동종주 DELL, ANET, SMCI의 상대 강도가 유지될 때 보유",
            "거래량이 급증한 상승일 이후 하락일 거래량이 평균 이하로 줄어드는 수급 구조가 유지될 때 보유",
            "HPE의 실적 발표 전후로 매출 성장과 영업현금흐름 회복 기대가 주가에 유지되고, 종가 기준 손절선을 훼손하지 않을 때 보유"
          ],
          "portfolio_context": "HPE 진입은 10번째 슬롯을 채우는 올인 매수이며 Technology 비중이 4/10으로 높아지지만 현재 시장 주도 섹터와 AI 인프라 모멘텀에 맞춘 집중입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 43.465
    },
    {
      "id": 602,
      "ticker": "NOW",
      "company_name": "ServiceNow, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-29 23:46:37",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 10개 보유로 신규 1슬롯을 투입할 공간이 없습니다. Technology 보유가 이미 3개이며 NOW 편입 시 Technology 4개로 섹터 집중이 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 18.2억달러, 순이익 17.6억달러이며 최근 분기 EPS도 흑자 유지.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금 및 단기투자 62.8억달러가 총부채 24억달러를 상회해 순현금에 가까운 구조.",
          "F3_growth": "통과: ROE 16.07%, 2022~2025년 매출 72.5억달러에서 132.8억달러로 성장.",
          "F4_business_clarity": "통과: 기업용 워크플로우 자동화·클라우드 SaaS 플랫폼 사업이며 반복 매출과 대형 기업 고객 기반이 경쟁우위.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 24.06배, PEG 1.05로 성장 대비 극단적 고평가는 아니지만, Trailing P/E 60~71배, P/S 8.93배, P/B 7~10배 수준으로 프리미엄은 남아 있습니다. 동종 평균 P/E는 확인 가능한 최신 자료에서 명확히 제시되지 않았고, MSFT 등 대형 소프트웨어 피어 대비 이익 기준 밸류에이션은 높은 편입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI·클라우드·기업 소프트웨어 수요를 바탕으로 현재 시장의 주도 섹터입니다. NOW의 당일 강세도 개별 호재보다 엔터프라이즈 소프트웨어 전반의 AI 기대감 확산과 동행한 흐름입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "종목 자체는 strong_bull 기준의 effective_score, 모멘텀, R/R 조건을 충족하지만 현재 포트폴리오가 10/10으로 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 또한 위험조정 max_portfolio_size 8을 초과한 상태이며 Technology 보유가 이미 3개라 신규 편입 시 섹터 집중이 심화됩니다.",
        "target_price": 142.5,
        "stop_loss": 116.5,
        "risk_reward_ratio": 4.8,
        "expected_return_pct": 17.8,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "NOW는 매출·영업이익·FCF가 함께 성장하는 고품질 SaaS 성장주이며 F1~F4를 모두 통과합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 섹터 주도 흐름으로 모멘텀도 유효합니다. 다만 현재 포트폴리오가 10/10으로 가득 차 있어 지금 신규 진입은 실행할 수 없습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 상승률 4.98%, VIX 15.59로 낮아 강한 강세장입니다. parabolic은 S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10% 조건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 116.5,
            "secondary_support": 109,
            "primary_resistance": 121.6,
            "secondary_resistance": 130,
            "volume_baseline": "최근 반등 구간에서 5/18 5,122만주, 5/19 5,562만주, 5/29 2,234만주 거래. 당일 제공 거래량 비율은 0.87x."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 116.5 이상을 유지하고 20일선 위에서 거래되면 단기 상승 구조는 유지됩니다.",
            "Technology 및 대형 소프트웨어 섹터가 시장 주도 흐름을 유지하면 NOW의 상대강도는 유효합니다.",
            "매출 성장률 18~22% 전망과 FCF 증가세가 유지되면 중기 보유 논리는 훼손되지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "NOW는 CAN SLIM 관점의 성장·모멘텀 조건은 우수하지만, 현재 포트폴리오가 10/10으로 가득 차 있고 Technology 집중도가 높아 신규 1슬롯 투입은 불가합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 122.335
    },
    {
      "id": 601,
      "ticker": "SMCI",
      "company_name": "Super Micro Computer, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-29 23:46:37",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 10/10개로 신규 1슬롯을 배정할 여유가 없습니다. Technology 보유가 이미 3개이며 SMCI 편입 시 4개로 섹터 집중이 커집니다. 전체 평균 수익률은 약 +6.9%로 양호하지만, 중간 시장 리스크 기준 권장 슬롯 수를 초과한 상태입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 순이익과 영업이익이 흑자이며 2025년 영업이익 1.25B, 순이익 1.05B로 이익 규모가 유지되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 2026년 3월 총자산 23.45B, 총부채 15.88B로 총부채/자본 비율이 약 210% 수준이며 부채 확대와 분기 FCF 변동성이 큽니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 5.20B에서 2025년 21.97B로 급성장했고 2026년 매출 51.53B 전망이 제시되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 서버, 데이터센터 인프라, 랙 단위 구축 및 지원 서비스라는 사업 모델과 AI CapEx 수혜 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 14.64, PEG 0.91, P/S 0.84로 성장률 대비 극단적 고평가는 아닙니다. 외부 비교에서도 SMCI의 P/E는 기술 섹터 평균보다 낮거나 중간 수준으로 확인되지만, HPQ 같은 저성장 하드웨어 peer보다는 높고 현재가는 애널리스트 평균 목표가 37.12를 상회합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 AI 서버·데이터센터 인프라 수요는 시장 주도 테마입니다. NVDA, AMD, Dell 등 AI 인프라 체인의 강세가 SMCI 수요 기대를 뒷받침하지만, 하드웨어 마진과 운전자본 변동성은 계속 부담입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "포트폴리오 제약 미충족: 현재 보유 10/10개로 신규 1슬롯 배정이 불가능하며, 중간 시장 리스크 기준 max_portfolio_size 8을 초과했습니다. 가격·모멘텀·R/R 조건은 충족하지만 F2 재무 건전성도 총부채/자본 약 210%로 게이트 미달입니다.",
        "target_price": 51.25,
        "stop_loss": 43.76,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 8.9,
        "expected_loss_pct": 7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 서버·데이터센터 인프라 수요로 C·A 성장성은 강하지만 부채 확대와 FCF 변동으로 F2가 약합니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 섹터 강세, 43달러대 박스 상단 돌파로 모멘텀은 충분합니다. 시장은 strong_bull이지만 현재 포트폴리오가 10/10으로 신규 진입이 불가능합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위, 최근 4주 +4.98%, VIX 15.6으로 낮아 강세 체제입니다. parabolic 조건은 S&P 500 30일 +10% 및 90일 +30% 조건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 43,
            "secondary_support": 41,
            "primary_resistance": 48,
            "secondary_resistance": 51.25,
            "volume_baseline": "3개월 평균 약 39.28M주; morning trigger이므로 당일 거래량 0.96x는 확정 약세 신호로 보지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 43.76 위를 유지하고 20일선 대비 급격한 추세 훼손이 없을 것",
            "AI 서버·데이터센터 인프라 섹터 리더십이 유지되고 NVDA·Dell 등 관련 체인의 강세가 동반될 것",
            "다음 실적 흐름에서 매출 성장과 마진 방어가 유지되며 부채·운전자본 부담이 추가로 악화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "SMCI는 AI 인프라 모멘텀 종목이지만 현재 10/10 슬롯 만석 및 Technology 집중 때문에 신규 편입하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 47.275
    },
    {
      "id": 600,
      "ticker": "HPE",
      "company_name": "Hewlett Packard Enterprise Comp",
      "analyzed_date": "2026-05-29 23:46:37",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며 신규 1슬롯을 추가할 여유가 없습니다. Technology 3개, Communication Services 2개, Consumer Cyclical 2개로 성장주·기술주 노출이 이미 높고, HPE 편입 시 Technology 집중도가 더 커집니다. 기존 보유 평균 수익률은 대략 +6~7%대로 양호하나, 현 시점 신규 편입은 슬롯 제약에 막힙니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익은 직전 -8M에서 470M 흑자로 회복했고 FY2025 영업이익도 1.64B로 본업 흑자가 유지됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 24.08B와 순부채 16.59B는 부담이나, 보고서 기준 부채비율은 200% 미만으로 해석 가능합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 28.50B에서 2025년 34.30B로 증가했고, Networking 부문이 1.1B에서 2.7B로 크게 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 서버, 스토리지, 네트워킹, 하이브리드 클라우드 중심의 엔터프라이즈 인프라 모델과 글로벌 고객 기반이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 16.01배, PEG 0.85배, P/S 1.62배, P/B 2.35배로 절대 밸류에이션은 극단적 고평가가 아닙니다. 다만 현재가 43.74는 애널리스트 평균 목표가 29.92와 최고 목표가 40.00을 모두 상회해 컨센서스 대비 가격이 앞서간 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 인프라·데이터센터 장비 흐름은 시장 주도 섹터에 해당하며 HPE는 AI 서버·네트워킹 투자 사이클의 수혜권에 있습니다. 다만 이번 급등은 HPE 자체 실적보다 DELL 호실적에 따른 동반 재평가 성격이 강해, 리더십은 DELL·AI 인프라 대표주 대비 한 단계 낮습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 이미 10/10으로 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 또한 보고서상 1차 지지선 38은 현재가 43.74 대비 약 -13.1%로, 주요 지지선이 -10% 이상 아래에 있어 단독 미진입 사유에 해당합니다. Technology도 이미 3개 보유 중이라 섹터 집중이 추가 확대됩니다.",
        "target_price": 48.75,
        "stop_loss": 40.68,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 11.5,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "HPE는 매출 성장, Networking 부문 확대, 본업 흑자 회복으로 펀더멘털 게이트는 통과합니다. Gap Up Momentum Top, 52주 고점권, AI 인프라 섹터 강세로 모멘텀도 강합니다. 그러나 포트폴리오 10/10 슬롯 초과와 차트상 유효 지지선의 과도한 이격이 지금 진입을 막는 핵심입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 +4.98%, VIX 15.59로 강세장 조건을 충족합니다. 30일 +10%와 90일 +30% 가속 조건은 확인되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "journal_reflection": {
          "referenced": false,
          "recent_exit_caution": null,
          "applied_lessons": null
        },
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 38,
            "secondary_support": 34.5,
            "primary_resistance": 45,
            "secondary_resistance": 49,
            "volume_baseline": "Trigger mode가 morning이므로 당일 거래량은 미완성 데이터입니다. 제공 기준 거래대금은 879.3M, 전일 862.7M 대비 +1.9%, volume ratio 0.93x이며 이를 약세 확정 근거로 사용하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 40.68 위를 유지하고 20일선 위 강한 상승 구조가 훼손되지 않을 것",
            "Networking 부문 성장과 AI 인프라 수요가 매출·영업마진 개선으로 연결될 것",
            "Technology 섹터와 AI 데이터센터 장비주 흐름이 시장 대비 상대강도를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "HPE는 AI 인프라 순풍을 받는 Technology 종목이지만, 현재 포트폴리오는 10/10 풀 포지션이며 Technology 3개 보유 상태라 신규 편입을 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 43.8958
    },
    {
      "id": 599,
      "ticker": "HOOD",
      "company_name": "Robinhood Markets, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-29 04:39:54",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 9개로 10슬롯 중 1슬롯만 남아 있습니다. Technology 3개, Communication Services 2개, Consumer Cyclical 2개로 성장주 노출이 높지만 Financial Services 보유는 없어 HOOD 편입 시 섹터 중복 부담은 제한적입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2024~2025년 흑자 전환 후 2025년 영업이익 20.94억 달러, 순이익 18.83억 달러를 기록했고 2026년 1분기도 순이익 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채자본비율 약 127%로 200% 미만이며 현금 및 단기투자 104.51억 달러로 유동성도 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 18.65억 달러에서 2025년 44.73억 달러로 크게 증가했고 ROE도 흑자 전환 이후 의미 있는 수준입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 모바일 기반 개인투자자 금융 플랫폼으로 주식·옵션·암호화폐·이벤트 계약·Gold 구독·카드/현금관리까지 확장하는 사업모델과 플랫폼 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "HOOD의 Trailing P/E는 약 35~40배대, Forward P/E는 약 30배대, P/S 16배, P/B 8배 수준으로 전통 브로커리지인 SCHW·IBKR·MS 대비 프리미엄입니다. 다만 COIN·SOFI 같은 고성장 핀테크/거래 플랫폼과 비교하면 수익성이 이미 확인된 성장 프리미엄으로 볼 수 있으며, 업종 평균 대비 2.5배 이상의 극단적 고평가로 단정할 근거는 부족합니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services 내 온라인 브로커리지·거래 플랫폼은 시장 거래량, 개인투자자 활동, 옵션·이벤트 계약 성장의 수혜가 있습니다. 현재 시장은 AI·성장주 중심 강세이나 금융 플랫폼 섹터가 최상위 주도 섹터로 명시된 것은 아니므로 섹터 평가는 우호적이나 중립에 가깝습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 98.4,
        "stop_loss": 80,
        "risk_reward_ratio": 5.0,
        "expected_return_pct": 18.4,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 고성장, 흑자 전환, 높은 영업마진으로 F1~F4를 모두 통과합니다. AI 에이전트 기능 공개와 Intraday Rise Top 트리거, 20일·50일선 회복으로 단기 모멘텀이 살아 있습니다. 200일선 아래라는 장기 추세 약점은 있으나 strong_bull 시장과 높은 R/R이 이를 보완합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일·50일·200일선 위의 신고가권이고 VIX는 15.66으로 낮아 강세장 조건을 충족합니다. Intraday Rise Top은 parabolic 적용 트리거 목록에 해당하지 않아 strong_bull 기준을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 80,
            "secondary_support": 77.5,
            "primary_resistance": 87,
            "secondary_resistance": 100,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 33.51M, 당일 거래대금 2865.8M 및 거래량 비율 1.47x를 기준으로 평균 이상 수급 유입 여부 판단"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 80 위를 유지하고 20일선·50일선 위의 단기 추세가 유지될 때 보유 지속",
            "AI 에이전트 기능, Gold 구독, 옵션·이벤트 계약 매출이 성장 서사를 유지하며 거래 기반 매출 둔화가 제한적일 때 보유 지속",
            "S&P 500과 나스닥의 강세 구조가 유지되고 VIX가 20 아래에서 안정될 때 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "남은 1슬롯을 Financial Services 성장 플랫폼으로 채우는 진입이며, 기존 Technology·Communication Services 중심 성장주 노출과 상관성이 높을 수 있어 stop_loss를 엄격히 집행합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 83.72
    },
    {
      "id": 598,
      "ticker": "AXON",
      "company_name": "Axon Enterprise, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-29 04:39:54",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개, 평균 수익률은 약 +8.3%입니다. Technology 3개, Communication Services 2개, Consumer Cyclical 2개로 성장주 노출이 높으며, AXON 편입 시 Industrials로 섹터 분산 효과는 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2026년 3월 분기 영업이익이 29.24M으로 흑자 전환 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 1.91B, 총자본 4.97B로 부채비율이 약 38% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 1.19B에서 2025년 2.78B로 크게 증가했고 2026년 Q1 매출도 34% 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: TASER, 바디캠, 증거관리 클라우드, AI·카운터드론을 결합한 공공안전 플랫폼 모델이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "AXON의 TTM P/E는 약 150배, Forward P/E는 42~50배 수준입니다. Industrials/Aerospace & Defense 평균 P/E가 대략 20~30배 수준인 점을 감안하면 TTM 기준 업종 평균의 2.5배를 크게 초과하여 단독 미진입 사유에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Industrials 및 Aerospace & Defense 관련 업종은 시장 내 우상향 흐름과 방산·공공안전·AI 수요의 수혜가 있습니다. 다만 AXON은 섹터 강세보다 개별 고밸류 조정의 영향이 더 크게 작용하고 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 2: AXON의 TTM P/E 약 150배가 Industrials/Aerospace & Defense 업종 평균 20~30배 대비 2.5배 이상입니다. 또한 현재 포트폴리오는 9개 보유로 max_portfolio_size 9에 도달해 신규 슬롯 여력이 없습니다.",
        "target_price": 662.04,
        "stop_loss": 414.91,
        "risk_reward_ratio": 6.9,
        "expected_return_pct": 48.4,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 성장, AI·카운터드론·소프트웨어 반복매출 구조, 기관 보유 기반은 CAN SLIM 성장주 조건에 부합합니다. 그러나 TTM P/E가 업종 평균의 2.5배를 크게 넘는 극단적 프리미엄입니다. 강세장과 섹터 순풍에도 불구하고 규칙상 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위에서 강세 흐름을 유지하고 VIX는 15.66으로 낮지만, parabolic 적용에 필요한 90일 +30% 및 30일 +10% 가속 조건은 확인되지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 402.93,
            "secondary_support": 390,
            "primary_resistance": 450,
            "secondary_resistance": 480,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 1,197,942주, 당일 거래대금 545.2M 및 거래량 비율 1.02x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 매출 성장률 30%대가 지속되는 상태",
            "Software and Services 매출 비중 확대와 영업이익 흑자 구조가 함께 유지되는 상태",
            "기관 보유 기반이 훼손되지 않고 Aerospace & Defense 및 AI 공공안전 테마 강세가 이어지는 상태"
          ],
          "portfolio_context": "Industrials 편입은 섹터 분산 효과가 있으나, 현재 9개 보유와 고밸류 단독 미진입 사유 때문에 신규 편입하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 445.32
    },
    {
      "id": 597,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-05-29 01:59:27",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 슬롯 여유가 매우 제한적입니다. Technology 3개 보유 중이며 ARM 편입 시 Technology 4개로 섹터 집중도가 높아집니다. 기존 포트폴리오 평균 수익률은 약 +8.1%로 양호합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 2025년 831M, 2026년 908M으로 흑자이며 분기 EPS도 개선 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채/자기자본 약 29%로 200% 기준을 크게 하회하고 현금성 자산도 충분합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 2.68B에서 2026년 4.92B로 증가했고 ROE도 5% 이상으로 추정됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 반도체 설계 IP 라이선스 모델, 저전력 CPU 생태계, AI 데이터센터 확장성이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "ARM의 Trailing P/E는 약 380~405배, Forward P/E는 113~147배, P/B는 약 41~44배로 반도체 주요 peer 및 업종 평균 대비 극단적으로 높습니다. 특히 P/E는 일반 반도체 peer 평균 대비 2.5배를 크게 초과해 단독 미진입 사유에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 및 반도체 섹터는 AI 데이터센터, Nvidia Vera CPU 수요, Red Hat 협력 확대 재료로 시장 주도력이 강합니다. 다만 ARM 개별 종목은 반독점 조사 가능성과 초고밸류에이션이 주가 민감도를 높입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: P/E가 반도체 업종 평균의 2.5배를 크게 초과하는 극단적 고평가입니다. 또한 target_price 365.89 기준 risk_reward_ratio가 0.9로 strong_bull regime의 R/R floor 1.0에 미달합니다. 포트폴리오도 현재 9개 보유 중이고 ARM 편입 시 Technology 4개로 집중도가 높아집니다.",
        "target_price": 365.89,
        "stop_loss": 321.22,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 6.1,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·이익·현금흐름 개선으로 CAN SLIM의 C·A 조건을 통과합니다. 모멘텀은 52주 고점권, Gap Up Momentum Top, 반도체 섹터 강세, 거래량 동반 박스 돌파로 강합니다. 그러나 현재 가격은 업종 대비 극단적 밸류에이션이며 365.89 저항까지의 손익비가 strong_bull 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에 있고 4주 상승 흐름과 VIX 15.9 수준의 낮은 공포 구간이 확인됩니다. parabolic은 S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10% 조건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 321.22,
            "secondary_support": 306.51,
            "primary_resistance": 347.06,
            "secondary_resistance": 365.89,
            "volume_baseline": "최근 주요 급등일 거래량은 899만~2,627만 주 수준, 현재 제공된 Volume ratio는 0.70x로 장중 데이터입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 321.22 위에서 유지되고 20일선 위 추세가 유지될 것",
            "반도체 섹터와 나스닥이 동반 강세를 유지하며 ARM이 52주 고점권 상대강도를 유지할 것",
            "AI 데이터센터·Nvidia Vera·Red Hat 협력 뉴스가 매출 성장 기대를 훼손하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 이미 9개 보유 및 Technology 3개 보유 상태이므로 ARM 신규 편입은 성장주·반도체 노출을 과도하게 높입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 345.38
    },
    {
      "id": 596,
      "ticker": "RVTY",
      "company_name": "Revvity, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-29 01:59:27",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 포트폴리오가 거의 가득 차 있으며, 평균 수익률은 약 +8.1%입니다. Technology 3개, Communication Services 2개, Consumer Cyclical 2개로 성장주 노출이 이미 높고 Healthcare 보유는 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 356.64M, 순이익 241.20M이며 최근 분기 EPS도 양수입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 3.40B이나 추정 자기자본 대비 부채비율은 200% 미만이고 유동자산이 유동부채를 상회합니다.",
          "F3_growth": "미달: ROE 3.23%로 기준 5%에 못 미치며, 최근 2년 매출 성장률도 약 4% 수준으로 10% 기준에 미달합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 진단·연구 솔루션, 장비·시약·소프트웨어·서비스 기반의 글로벌 사업모델과 반복 서비스 매출 확대가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "RVTY는 trailing P/E 45~49배로 동종 Life Sciences Tools/Diagnostics 업계 평균 30~35배보다 높지만, forward P/E 17~23배는 업계 평균 21~23배와 유사하거나 낮은 편입니다. P/B 1.5~1.6배는 TMO, DHR, A 등 주요 대형 경쟁사 대비 낮지만, 이는 낮은 ROE와 자산 생산성 우려를 반영합니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare 내 Diagnostics & Research는 급격한 주도 섹터라기보다 혼조 속 완만한 회복 구간입니다. 현재 시장 주도력은 AI, Technology, Communication Services 쪽이 더 강하며 RVTY의 섹터 순풍은 제한적입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "effective_score 2가 strong_bull 기준 min_score 4에 미달합니다. 또한 F3 성장성 미달이 명확하며, 현재 보유 종목이 9개라 buy_score 6점 이상만 고려해야 하나 RVTY는 2점입니다.",
        "target_price": 113.64,
        "stop_loss": 96,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 11.9,
        "expected_loss_pct": 5.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "현금흐름과 사업모델은 안정적이나 ROE 3.23%와 낮은 2년 매출 성장률이 CAN SLIM 성장주 기준에 미달합니다. 100달러 회복과 Volume Surge Top 트리거로 단기 모멘텀은 있으나 거래량은 20일 평균 대비 200% 조건에는 부족합니다. 시장은 strong_bull이나 RVTY는 주도 섹터·주도 성장주의 성격이 약해 현재 슬롯 투입 대상이 아닙니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서 기준 S&P 500이 20일선 위에 있고 4주 수익률이 양수이며 VIX 15.9로 위험선호가 유지됩니다. Volume Surge Top 트리거는 parabolic 적용 대상에서 제외되어 strong_bull 행을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 98.5,
            "secondary_support": 96,
            "primary_resistance": 103.5,
            "secondary_resistance": 106,
            "volume_baseline": "최근 100달러 회복 구간 거래량 1.9M주 수준, 당일 Volume ratio 1.27x로 강한 거래대금 증가는 있으나 20일 평균 대비 200% 거래량 신호는 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 96 이상을 유지하고 20일선 위 추세가 유지될 것",
            "상승일 거래량이 하락일 거래량보다 우세하고 100달러 회복 구간이 훼손되지 않을 것",
            "분기 실적에서 FCF와 조정 영업이익률이 유지되고 EPS 재설정 리스크가 확대되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9개 보유로 슬롯 여유가 매우 제한적이므로, 낮은 ROE와 성장성 미달 종목보다 더 강한 CAN SLIM 성장 리더에 슬롯을 남기는 판단입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 101.58
    },
    {
      "id": 595,
      "ticker": "SMCI",
      "company_name": "Super Micro Computer, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-29 01:59:27",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9/10 보유, 평균 수익률은 약 +8.1%입니다. Technology 3개, Communication Services 2개, Consumer Cyclical 2개로 성장주 노출이 높으며, SMCI 진입 시 10/10 풀 포지션 및 Technology 4개 집중 구성이 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익은 2025-12-31 474.30M, 2026-03-31 625.87M으로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 4.78B, 자본총계 6.30B로 부채비율은 약 76%이며 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 5.20B에서 2025년 21.97B로 급증했고 ROE도 5% 이상으로 추정됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 서버, 데이터센터 인프라, 액체냉각·랙 단위 통합 공급 역량이 명확한 경쟁우위로 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "SMCI의 보고서 기준 Trailing P/E는 22.13배, Forward P/E는 13.06배, PEG는 0.91로 성장 대비 과도한 가격은 아닙니다. 외부 비교 기준으로도 SMCI는 전통 하드웨어 업체인 DELL·HPE·Lenovo 대비 프리미엄이지만, NVDA·ANET 같은 AI 고성장 피어 대비는 할인되어 있으며 업종 평균의 2.5배에 해당하는 극단적 고평가는 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 핵심 주도 섹터이며 AI, 데이터센터, 반도체, 클라우드 인프라 투자가 구조적 순풍입니다. SMCI는 AI 서버 수요의 직접 수혜주이나, 컴플라이언스 이슈와 마진 하락은 주가 변동성을 키우는 개별 리스크입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 44.5,
        "stop_loss": 40.58,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 5.8,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과하며 AI 서버 매출 성장과 최근 분기 이익 가속이 CAN SLIM의 C·A 조건을 충족합니다. Volume Surge Top 트리거와 Technology 주도 섹터 순풍으로 모멘텀 요건을 충족합니다. Technology가 이미 3개라 집중도는 높지만, strong_bull 체제에서 effective_score 8과 R/R 1.7로 마지막 1슬롯 진입 기준을 통과합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 상승세, VIX 15.91로 위험선호가 유지됩니다. Volume Surge Top은 parabolic 적용 대상에서 제외되어 strong_bull 기준을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 41.25,
            "secondary_support": 38,
            "primary_resistance": 42.5,
            "secondary_resistance": 44.5,
            "volume_baseline": "최근 주요 상승일 2026-05-06 거래량 1.27억 주, 2026-05-28 거래량 4,788만 주. 현재 trigger mode는 midday이므로 당일 거래량은 확정값이 아니며, Volume Surge Top 트리거 자동 모멘텀 1점만 반영."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 40.58 위에서 유지되고 MACD 양의 전환 흐름이 유지될 것",
            "AI 서버 수요, 데이터센터 인프라 투자, 액체냉각·랙 단위 공급 내러티브가 훼손되지 않을 것",
            "Technology 섹터와 나스닥 상대강도가 시장 대비 우위를 유지하고, SMCI가 42.5 저항권을 거래량으로 흡수하는 흐름을 보일 것"
          ],
          "portfolio_context": "SMCI 진입 시 10/10 풀 포지션이며 Technology 4개 보유가 되어 AI 인프라·고성장주 집중도가 크게 높아집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 42.185
    },
    {
      "id": 594,
      "ticker": "BBY",
      "company_name": "Best Buy Co., Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-28 23:42:55",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 풀 포지션입니다. Technology 3개, Consumer Cyclical 2개 보유 중이며 BBY 편입 시 Consumer Cyclical이 3개로 증가해 섹터 집중이 커집니다. 신규 1슬롯 매수 여력이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 Q1 실적 서프라이즈와 EPS 흑자, 연간 영업이익 1.39B달러로 흑자 구조가 유지됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 4.13B달러, 현금 1.74B달러와 FCF 1.26B달러가 있어 단기 유동성은 관리 가능한 수준이며 부채비율도 기준 200% 미만으로 추정됩니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출 성장은 약하지만 ROE가 기준 5%를 상회하는 구조이며, 최근 연도 순이익이 0.93B달러에서 1.07B달러로 회복했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 북미 전자제품·가전 소매, Geek Squad 서비스, 설치·보증·멤버십 결합 모델과 브랜드 인지도가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "BBY의 Trailing P/E 14.58배, Forward P/E 10.51배는 Consumer Cyclical/Specialty Retail 내에서 부담이 낮은 편입니다. 다만 P/B 5.19배와 애널리스트 평균 목표가 71.74달러가 현 주가 73.50달러보다 낮아, 밸류에이션 매력은 배당·현금흐름 중심이지 강한 성장주 재평가형은 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical 내 특수소매는 강한 주도 섹터가 아니며, 전자제품 교체 수요 회복과 소비 둔화 리스크가 공존합니다. 현재 시장 주도는 Technology와 Communication Services 중심이므로 BBY의 상승은 섹터 랠리보다 Q1 실적 서프라이즈 기반의 개별 모멘텀 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 제약 미달: 현재 10/10 풀 포지션으로 신규 1슬롯 매수 여력이 없습니다. 매트릭스 자체는 effective_score 5≥4, R/R 2.1≥1.0, 손절폭 3.5%≤7%, 모멘텀 신호 2개로 충족합니다.",
        "target_price": 78.99,
        "stop_loss": 70.93,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 7.5,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "Q1 실적 서프라이즈와 비교매출 개선이 단기 모멘텀을 만들었고, FCF와 배당은 하방 품질을 보강합니다. 다만 BBY는 CAN SLIM식 고성장 리더라기보다 성숙 소매·배당주 성격이 강합니다. strong_bull 시장에서도 포트폴리오가 이미 10/10이므로 신규 진입은 실행하지 않습니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 상승 추세, VIX 16.2 수준으로 위험선호가 우세합니다. parabolic은 S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10% 가속 조건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 71.25,
            "secondary_support": 68.25,
            "primary_resistance": 75,
            "secondary_resistance": 80.36,
            "volume_baseline": "보고서 기준 2026-05-28 거래량 4,098,563주. Trigger mode가 morning이므로 당일 volume ratio 0.84x는 확정 약세 신호로 사용하지 않으며, Gap Up Momentum Top 자동 모멘텀 1점과 거래량 동반 박스 상단 돌파를 반영합니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 70.93 위에서 유지되고 20일선 위의 단기 상승 구조가 훼손되지 않을 것",
            "Q1 실적 서프라이즈 이후 비교매출 개선, FCF 1B달러대, 영업흑자 구조가 유지될 것",
            "Consumer Cyclical 내 전자제품 교체 수요와 대형 소매주 수급이 급격히 약화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 10/10 풀 포지션이며 BBY는 Consumer Cyclical 3번째 종목이 되므로, 포트폴리오 실행 관점에서는 신규 슬롯을 배정하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 73.97
    },
    {
      "id": 593,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-05-28 23:42:55",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중입니다. Technology 3개, Communication Services 2개, Consumer Cyclical 2개로 성장주·고베타 섹터 노출이 이미 높으며, ARM 편입 시 Technology가 4개로 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 0.91B, 순이익 0.90B이며 최근 분기 매출·순이익도 증가 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 2.42B, 자기자본 8.29B로 부채비율 약 29%이며 현금성자산 3.60B가 총부채를 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2026년 매출이 2.68B에서 4.92B로 증가했고 최근 영업마진 29.53%, 순마진 18.37%로 성장성과 수익성이 확인됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 반도체 CPU IP 라이선스·로열티 모델과 AI 데이터센터, 자동차, 엣지 컴퓨팅 확장 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "ARM의 Trailing P/E 약 387배, Forward P/E 약 108배, P/S 71배, P/B 42배는 반도체 주요 피어 및 업종 평균 대비 극단적 프리미엄입니다. 외부 비교에서도 ARM의 P/E·P/B는 업계 평균의 수배 수준으로 확인되어, 단독 미진입 사유인 'P/E ≥ 업종 평균 2.5배'에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 데이터센터, 클라우드, 인프라 투자 확대의 주도 섹터입니다. ARM은 AI CPU·데이터센터 확장 내러티브의 직접 수혜주이나, 미국 반독점 조사와 매우 높은 밸류에이션이 종목 고유 리스크입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 이미 10/10 슬롯으로 가득 차 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 또한 strong_bull 기준 R/R floor 1.0 대비 계산 R/R 0.9로 미달하며, ARM의 P/E가 반도체 업종 평균의 2.5배 이상인 극단적 고평가 단독 미진입 사유에 해당합니다.",
        "target_price": 350,
        "stop_loss": 306.44,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 6.2,
        "expected_loss_pct": 7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "ARM은 매출·이익·현금흐름이 모두 개선되는 고품질 성장주이며 AI 데이터센터 CPU 확장이라는 N 요소가 강합니다. Gap Up Momentum Top, 52주 신고가권, 반도체 섹터 주도 흐름으로 모멘텀은 살아 있습니다. 그러나 현재 가격 기준 손익비가 strong_bull 기준을 충족하지 못하고 포트폴리오 슬롯도 없습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 수익률은 +3% 초과, VIX는 약 16으로 낮습니다. 다만 S&P 500 90일 수익률 약 +9.7%, 30일 수익률 약 +5.7%로 parabolic 조건에는 미달합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 300,
            "secondary_support": 277.5,
            "primary_resistance": 330,
            "secondary_resistance": 350,
            "volume_baseline": "최근 급등 구간 주요 거래량은 5월 20일 18.3M주, 5월 21일 21.8M주, 5월 26일 10.9M주 수준이며, 현재 trigger mode가 morning이라 당일 거래량은 완성 데이터로 보지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 306.44 위를 유지하고 20일선 위의 강한 상승 구조가 유지될 것",
            "AI 데이터센터 CPU, AGI CPU 플랫폼, 로열티·라이선스 매출 확대 내러티브가 실적 전망 상향으로 연결될 것",
            "Technology 및 반도체 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지하고 VIX가 18 이하의 안정권에 머물 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 10/10 풀 포지션이며 ARM은 Technology 4번째 슬롯이 되어 AI·반도체 집중도를 더 높이는 선택이므로 신규 매수는 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 332.3348
    },
    {
      "id": 592,
      "ticker": "NOW",
      "company_name": "ServiceNow, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-28 23:42:55",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 10/10개로 신규 1슬롯 배정 여력이 없습니다. Technology가 이미 3개 보유 중이며 NOW 편입 시 4개로 집중도가 높아집니다. 보유 포트폴리오 단순 평균 수익률은 약 +7.2%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 모두 흑자이며 2025년 분기 영업이익도 0.36B~0.57B USD로 유지되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채/자본 약 1.01배로 200% 기준을 하회하며 FCF 4.53B USD로 현금창출력이 강합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 7.25B USD에서 2025년 13.28B USD로 증가해 2년 이상 성장성이 명확합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 엔터프라이즈 클라우드 워크플로우·업무 자동화 플랫폼이라는 사업 모델과 대기업 고객 기반 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 64.46배와 P/B 9.52배는 소프트웨어 대형주 대비 높은 편이나, Forward P/E 21.54배와 PEG 0.97배는 성장률 대비 극단적 고평가로 보기는 어렵습니다. 외부 비교 기준으로도 NOW의 forward P/E는 소프트웨어 애플리케이션 업종의 저20~저30배권과 유사한 범위이나 P/B는 프리미엄이 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI, 클라우드, 데이터센터, 업무 자동화 수요가 우호적입니다. 다만 엔터프라이즈 소프트웨어는 AI 대체 우려와 기관 리밸런싱 부담이 공존합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 이미 10/10개로 가득 차 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 또한 시장 리스크 중간 기준 max_portfolio_size 8을 초과 보유 중이며, NOW 편입 시 Technology 보유가 4개로 확대됩니다. 종목 자체의 strong_bull 매트릭스 조건은 충족하지만 포트폴리오 제약으로 미진입입니다.",
        "target_price": 142.77,
        "stop_loss": 103.5,
        "risk_reward_ratio": 7.1,
        "expected_return_pct": 31.8,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "NOW는 매출 성장, 흑자 영업이익, 강한 FCF를 갖춘 고품질 성장주입니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터 환경이 모멘텀을 보강합니다. 그러나 현재 포트폴리오가 10/10으로 가득 차 있어 신규 1슬롯 진입은 실행하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위, 최근 4주 상승 흐름, VIX 16.2로 위험선호가 우세합니다. parabolic은 30일·90일 수익률 조건이 명확히 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 103.5,
            "secondary_support": 95.5,
            "primary_resistance": 110.5,
            "secondary_resistance": 117,
            "volume_baseline": "장 초반 데이터이므로 당일 거래량 평가는 확정하지 않으며, 직전 반등 구간의 대량 거래일과 20일 평균 거래량을 기준으로 판단"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 103.5 이상을 유지하고 20일선 위 흐름이 이어질 것",
            "Technology 섹터와 Nasdaq의 상대 강세가 유지될 것",
            "매출 성장률, 영업마진, FCF가 현재의 성장주 프리미엄을 뒷받침할 것"
          ],
          "portfolio_context": "NOW는 CAN SLIM 기준 종목 품질은 양호하지만 현재 포트폴리오가 10/10으로 포화되어 신규 1슬롯 편입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 108.805
    },
    {
      "id": 591,
      "ticker": "META",
      "company_name": "Meta Platforms, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-28 04:36:57",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중입니다. Communication Services가 이미 2개 보유되어 있어 META 편입 시 동일 섹터 집중이 3개로 증가하며, 신규 1슬롯 매수 여력이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 83.28B USD, 분기 영업이익도 흑자 기조로 수익성이 매우 강합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 83.90B USD 대비 현금 및 단기투자 81.59B USD로 유동성이 충분하며, 현금창출력 대비 재무 부담은 과도하지 않습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 116.61B USD에서 2025년 200.97B USD로 크게 증가했고 ROE 기준도 충분히 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Facebook, Instagram, WhatsApp 기반 광고 플랫폼과 AI 확장이라는 사업 모델 및 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "META의 Trailing P/E는 약 22~23배, Forward P/E는 17~19배, PEG는 0.88로 성장 대비 과도하지 않습니다. 동종 Internet Content & Information 대형주 대비 P/E는 대체로 유사하거나 약간 낮은 수준이며, P/B 6배대는 섹터 평균보다 높지만 높은 마진과 ROE를 반영한 프리미엄으로 해석됩니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 AI, 디지털 광고, 플랫폼 수익성 개선의 수혜를 받는 우호적 섹터입니다. 다만 시장 주도력은 Technology 중심이며, META는 광고 경기와 AI 자본지출 부담에 민감한 대형 플랫폼 성장주입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 제약 미충족: 현재 보유 종목이 10/10으로 이미 최대 슬롯을 모두 사용 중이며, 1슬롯 신규 매수 시 max_portfolio_size 10을 초과합니다. 종목 자체는 effective_score 8, R/R 6.0, 모멘텀 요건을 충족하지만 신규 진입 가능 슬롯이 없습니다.",
        "target_price": 826.6,
        "stop_loss": 600,
        "risk_reward_ratio": 6.0,
        "expected_return_pct": 30.7,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "META는 F1~F4를 모두 통과하는 고품질 성장주이며 매출·영업이익·현금흐름이 강합니다. Closing Strength Top 트리거와 Communication Services 섹터 순풍으로 모멘텀 신호는 충족됩니다. 그러나 현재 포트폴리오가 10/10 풀 슬롯이므로 신규 1슬롯 진입은 실행하지 않습니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 상승률이 +5.48%, VIX가 16.51로 위험선호가 유지됩니다. 30일 +10% 및 90일 +30% 조건은 충족되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 616.5,
            "secondary_support": 600,
            "primary_resistance": 650,
            "secondary_resistance": 684,
            "volume_baseline": "최근 거래량 16.34M주, 거래대금 10.54B USD, Volume ratio 1.28x로 20일 평균 대비 200% 이상 급증 신호는 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 600 위에서 유지되고 20일선·50일선 상회 구조가 훼손되지 않을 것",
            "광고 매출 성장, 영업마진 40%대, 강한 영업현금흐름이 유지될 것",
            "Communication Services와 대형 플랫폼주가 시장 대비 상대강도를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "META는 CAN SLIM 기준으로 매력적인 대형 성장주이나, 현재 10/10 풀 포지션 상태라 신규 슬롯 배정은 불가합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 631.16
    },
    {
      "id": 590,
      "ticker": "MGM",
      "company_name": "MGM Resorts International",
      "analyzed_date": "2026-05-28 01:58:54",
      "buy_score": 3,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 10개로 10/10 슬롯이 모두 사용 중입니다. 평균 수익률은 약 +7.3%이며, Technology 3개와 Consumer Cyclical 2개 보유 상태라 MGM 편입 시 Consumer Cyclical이 3개로 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 1.34B, 영업현금흐름 2.53B, FCF 1.46B로 영업 기반의 흑자와 현금창출력은 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 31.38B, 자본총계 2.43B로 부채비율이 200%를 크게 초과합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 13.13B에서 2025년 17.54B로 증가했고, 순이익 기준 추정 ROE도 5% 이상입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 카지노·호텔·복합리조트·MGM China·MGM Digital의 사업 모델과 브랜드 기반 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 보고서 기준 57.97, 외부 비교 기준 약 52배 수준으로 Resorts & Casinos 업종의 일반적 mid-teens~low-20s 범위 대비 높은 편입니다. 다만 Forward P/E 18.92와 P/S 0.61은 이익 회복 기대를 반영해 극단적 수준은 아니며, 현재 밸류에이션은 순이익 회복을 전제로 정당화되는 구조입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical 내 카지노·리조트 업종은 여행·레저 수요 회복과 마카오·디지털 성장 옵션은 있으나, 주도 섹터로 명시된 Technology·Communication Services 대비 시장 리더십은 약합니다. 업종은 강한 성장주 국면보다 경기민감 회복주 성격이 큽니다.",
        "buy_score": 3,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "effective_score 3이 strong_bull 기준 min_score 4에 미달합니다. 또한 현재 보유 종목이 10/10으로 신규 슬롯이 없고, 보유 7개 이상 포트폴리오에서는 buy_score 6 이상만 고려 가능한데 MGM은 3점입니다. 손익비도 0.5로 strong_bull floor 1.0에 미달합니다.",
        "target_price": 43.42,
        "stop_loss": 40,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 2.6,
        "expected_loss_pct": 5.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "MGM은 매출과 현금흐름은 양호하지만 부채비율이 매우 높고 EPS·순이익 추세가 CAN SLIM식 강한 이익 성장주 조건에 부족합니다. 52주 고점 근접, 박스 상단 돌파, Volume Surge Top 트리거로 가격 모멘텀은 확인됩니다. 그러나 포트폴리오 슬롯이 이미 가득 차 있고, 현재 목표가 대비 손익비가 기준에 미달합니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에 있고 4주 상승세를 유지하며 VIX가 16.86으로 낮아 위험선호가 유지됩니다. Volume Surge Top 트리거는 parabolic 적용 대상에서 제외되어 strong_bull로 판단합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 40,
            "secondary_support": 38.1,
            "primary_resistance": 42.71,
            "secondary_resistance": 43.7,
            "volume_baseline": "평소 300만~500만 주 수준, 최근 거래대금 211.0M 및 volume ratio 1.09x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 40 위를 유지하고 20일선 위의 강세 배열이 훼손되지 않을 것",
            "MGM China와 MGM Digital 성장 기대가 유지되고, 다음 실적에서 매출 성장과 마진 방어가 함께 나타날 것",
            "Consumer Cyclical 업종과 카지노·리조트 비교군인 LVS, WYNN, CZR의 동반 강세가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 10/10 슬롯이 모두 사용 중이고 Consumer Cyclical 보유도 이미 2개라 MGM 신규 편입은 포트폴리오 집중도를 높입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 42.03
    },
    {
      "id": 589,
      "ticker": "UAL",
      "company_name": "United Airlines Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-28 01:58:54",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중입니다. Technology 3개, Communication Services 2개, Consumer Cyclical 2개로 성장주 노출이 높으며 Industrials 노출은 없지만 신규 1슬롯을 추가할 capacity가 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 이상 분기 순이익이 흑자이며 2025년 영업이익 4.97B, 영업현금흐름 8.43B로 수익성이 유지됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 31.04B와 자기자본 15.28B 기준 부채 부담이 200% 부근을 초과하며, 보고서에서도 높은 부채와 CAPEX 부담을 핵심 리스크로 명시합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 44.96B에서 59.07B로 증가했고 ROE 25.73%로 성장성과 자본효율 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 대형 허브·글로벌 노선망·프리미엄 여객 수요 기반의 항공 운송 모델과 규모의 경제가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 10.15배, Forward P/E 8.00배, P/S 0.61배로 절대 밸류에이션 부담은 낮습니다. DAL, AAL, LUV 등 대형 항공사 피어와 비교해도 극단적 고평가는 아니며, 업종 평균 2.5배 이상 P/E에 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Industrials는 시장 내 순환매 강세가 관찰되는 섹터이며, 항공업은 프리미엄 수요와 네트워크 항공사 중심의 수요 회복이 우호적입니다. 다만 UAL은 유가와 EPS 가이던스 하향에 직접 민감한 경기민감주입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "포트폴리오 제약: 현재 10/10 슬롯이 모두 사용 중이고 max_portfolio_size 10으로 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 추가로 F2 재무 건전성 게이트가 부채 부담 때문에 미달입니다.",
        "target_price": 130.42,
        "stop_loss": 109.5,
        "risk_reward_ratio": 4.2,
        "expected_return_pct": 14.9,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "UAL은 흑자 수익성, ROE 25.73%, 낮은 Forward P/E로 기본 체력은 있으나 부채 부담이 CAN SLIM 품질 점수를 제한합니다. Gap Up Momentum Top, 52주 고점 95% 이상 근접, Industrials 순환매로 모멘텀은 살아 있습니다. 다만 현재 포트폴리오가 10/10 풀 포지션이므로 지금 신규 진입은 실행하지 않습니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 상승세, VIX 16.85 수준으로 위험선호가 유지됩니다. S&P 500 30일·90일 parabolic 가속 조건은 확인되지 않아 strong_bull을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 109.5,
            "secondary_support": 104.5,
            "primary_resistance": 116.93,
            "secondary_resistance": 125,
            "volume_baseline": "최근 주요 반등일 거래량은 약 600만~900만 주 수준이며, trigger mode가 midday이므로 당일 volume ratio 0.95x는 확정 거래량 판단에 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 109.5 위에서 유지되고 20일선 위의 단기 상승 구조가 훼손되지 않을 것",
            "프리미엄 여객 수요와 사업용 항공권 매출 강세가 유지되고 EPS 가이던스 추가 하향 충격이 없을 것",
            "Industrials 순환매와 전체 시장의 strong_bull 체제가 유지되며 VIX가 급격히 25 이상으로 상승하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "UAL은 Industrials 신규 노출을 제공하지만, 현재 10/10 풀 포지션 상태라 1슬롯 신규 편입은 불가합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 113.795
    },
    {
      "id": 588,
      "ticker": "NCLH",
      "company_name": "Norwegian Cruise Line Holdings ",
      "analyzed_date": "2026-05-27 23:44:43",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯으로 가득 차 있으며 Technology 3개, Communication Services 2개, Consumer Cyclical 2개를 보유 중입니다. 신규 1슬롯 진입 여력이 없고, 보유 종목 7개 이상 환경에서는 buy_score 6점 이상만 고려 가능합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2023년 이후 영업이익 흑자 전환 후 2024~2025년 영업이익이 유지되었고 2026년 1분기도 EPS 0.23으로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 14.61B, 자본 2.21B로 부채비율이 약 661% 수준이며 2025년 FCF도 -1.17B입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출이 8.55B에서 9.83B로 증가해 2년 누적 10% 이상 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Norwegian, Oceania, Regent 브랜드 기반의 크루즈 사업 모델과 대중형~럭셔리 브랜드 다변화가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "NCLH는 Trailing P/E 14배 내외, Forward P/E 8.99배, PEG 0.78배로 밸류에이션 부담은 크지 않습니다. 다만 P/B 3.43배와 높은 부채 구조를 고려하면 단순 저평가로 보기는 어렵고, RCL·CCL 대비 리더십과 재무 안정성은 열위입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical 내 여행·크루즈 업황은 수요 회복 수혜가 있으나, 시장 주도 섹터는 Technology이며 NCLH는 금리·연료비·경기 민감도가 큰 종목입니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 신규 진입 여력이 없습니다. 또한 보유 종목 7개 이상 환경에서 요구되는 buy_score 6점 이상 기준에 미달합니다. F2 재무 건전성도 미달입니다.",
        "target_price": 20.76,
        "stop_loss": 17.15,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 14.3,
        "expected_loss_pct": 5.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출·영업이익 정상화와 낮은 Forward P/E는 긍정적이나, 과도한 부채와 음의 FCF가 CAN SLIM의 재무 품질을 약화시킵니다. Gap Up Momentum Top 트리거로 단기 모멘텀 1개는 인정되지만 50일선·200일선 아래라 리더형 성장주 흐름은 아닙니다. 시장은 strong_bull이나 포트폴리오 슬롯과 buy_score 제약을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 강한 상승, VIX 16.88로 위험선호가 유지됩니다. parabolic은 30일 +10% 및 90일 +30% 조건이 모두 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 17.15,
            "secondary_support": 16,
            "primary_resistance": 18.5,
            "secondary_resistance": 19.95,
            "volume_baseline": "최근 급등일 2,275만 주 대비 당일 911만 주, 거래대금 175.5M으로 전일 대비 감소"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 손절가 17.15를 종가 기준 이탈하지 않을 것",
            "크루즈 수요 회복과 예약 흐름이 실적에서 매출·영업이익 흑자로 계속 반영될 것",
            "부채 부담에도 영업현금흐름이 유지되고 CAPEX로 인한 FCF 악화가 추가 확대되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 10/10 슬롯이 모두 사용 중이고 Consumer Cyclical도 이미 2개 보유 중이므로 NCLH 신규 편입은 포트폴리오 효율을 높이지 못합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 18.115
    },
    {
      "id": 587,
      "ticker": "UAL",
      "company_name": "United Airlines Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-27 23:44:43",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯으로 이미 가득 차 있으며, Technology 3개·Communication Services 2개·Consumer Cyclical 2개 등 성장주 노출이 높습니다. UAL 편입 시 Industrials 신규 노출로 분산 효과는 있으나, 신규 1슬롯을 추가할 수 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 4.97B, 순이익 3.35B로 흑자이며 최근 분기 EPS도 흑자 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 2025년 총부채 31.04B, 자본총계 15.28B로 부채비율이 약 203%이며 기준 200%를 소폭 초과합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 44.96B에서 2025년 59.07B로 증가했고 EPS도 2.23에서 10.20으로 개선되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 대형 글로벌 항공 네트워크, 허브 기반 환승 수요, 국제선·프리미엄 노선 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 8.01배, P/S 0.61배로 항공업 경기민감성을 감안해도 절대 고평가 구간은 아닙니다. P/E가 업종 평균의 2.5배를 넘는 극단적 고평가 사유는 확인되지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Industrials 내 항공업은 여객 수요와 국제선·프리미엄 수요가 우호적이나, 유가·인건비·정비비 부담이 마진을 제한합니다. 대형 네트워크 항공사인 UAL은 저비용항공사보다 구조적 위치가 낫지만, Technology처럼 시장 최상위 주도 섹터는 아닙니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 있어 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 또한 F2 재무 건전성은 부채비율 약 203%로 기준을 소폭 초과해 펀더멘털 게이트가 완전 통과가 아닙니다.",
        "target_price": 130.42,
        "stop_loss": 108,
        "risk_reward_ratio": 3.0,
        "expected_return_pct": 14.8,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "UAL은 매출·EPS 개선과 낮은 Forward P/E를 갖췄지만 부채비율이 기준을 소폭 초과합니다. Gap Up Momentum Top, 52주 고점권 근접, 항공업 완만한 상승 흐름으로 모멘텀은 살아 있습니다. 시장은 strong_bull이나 현재 포트폴리오가 10/10으로 신규 진입 여력이 없습니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에서 1개월 강세를 보이고 VIX 16.88로 낮습니다. 30일 +10% 및 90일 +30% 가속 조건이 확인되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 108,
            "secondary_support": 104,
            "primary_resistance": 116.32,
            "secondary_resistance": 130.42,
            "volume_baseline": "최근 상승일 거래량은 337만~903만 주 범위, 현재 trigger mode가 morning이므로 당일 거래량 0.63x는 확정 약세 근거로 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 108 이상을 유지하고 20일선 위의 단기 상승 구조가 유지될 것",
            "여객 수요, 국제선·프리미엄 수요, 운임 흐름이 실적 개선을 지지할 것",
            "유가와 인건비 부담이 영업마진을 급격히 훼손하지 않고 S&P 500 strong_bull 체제가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "UAL은 Industrials 신규 분산 후보이나, 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 있어 신규 매수는 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 113.18
    },
    {
      "id": 586,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-27 04:37:26",
      "buy_score": 9,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 10/10개로 슬롯이 모두 사용 중입니다. Technology 3개, Communication Services 2개, Consumer Cyclical 2개로 성장주·기술주 노출이 이미 높으며, AMD 편입 시 Technology 집중도가 더 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출 확대와 함께 2025년 9월·12월 분기 영업이익이 각각 1.27B, 1.75B로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 13.93B, 자본 63.00B로 부채자본비율 약 0.22배 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 22.68B에서 2025년 34.64B로 증가했고, ROE도 약 7%대입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: CPU, GPU, AI 가속기, 데이터센터용 반도체를 설계하는 팹리스 모델과 AI·데이터센터 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "AMD는 Forward P/E 39배, Trailing P/E 153~169배, P/B 약 12배로 반도체 업종 평균 P/E 약 30배, P/B 4~6배를 크게 상회합니다. 특히 Trailing P/E 기준 업종 평균의 2.5배를 초과해 극단적 프리미엄 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 설비투자, 데이터센터 확장, 클라우드 수요를 기반으로 시장 주도 섹터입니다. 다만 AMD는 AI 수혜주로서 모멘텀은 강하지만, NVIDIA·TSM·AVGO와의 경쟁 및 고밸류 부담이 큽니다.",
        "buy_score": 9,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 10,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 충족: AMD의 Trailing P/E가 반도체 업종 평균의 2.5배를 초과합니다. 또한 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 있어 신규 1슬롯 배정이 불가능합니다.",
        "target_price": 550,
        "stop_loss": 482.5,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 8.8,
        "expected_loss_pct": 4.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 데이터센터·AI 매출 성장, 흑자 영업이익, 낮은 레버리지로 CAN SLIM 품질 기준을 통과합니다. 주가는 52주 신고가권, 20/50/200일선 상회, 강한 섹터 흐름으로 모멘텀도 살아 있습니다. 그러나 업종 평균 대비 2.5배를 넘는 P/E 프리미엄과 포트폴리오 만석이 지금의 진입을 차단합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선을 상회하고 최근 4주 +5.23%, VIX 17.12로 강세장 조건을 충족합니다. parabolic 조건은 S&P 500 90일 +30% 및 정확한 트리거 요건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 482.5,
            "secondary_support": 450,
            "primary_resistance": 525,
            "secondary_resistance": 550,
            "volume_baseline": "당일 거래대금 14.76B달러, 전일 대비 -8.9%, 거래량 비율 0.88x로 폭발적 거래량 조건은 미충족"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에 있고 AMD가 반도체·AI 주도 흐름을 유지할 때 보유 지속",
            "데이터센터 매출 성장과 EPS 상향 추세가 유지될 때 보유 지속",
            "기관·ETF 수급 이탈이 급격하지 않고 482.5 종가 이탈이 없을 때 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "현재 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며 Technology 3개 보유 상태라 AMD 신규 편입은 포트폴리오 집중도와 슬롯 제약을 동시에 악화시킵니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 504.445
    },
    {
      "id": 585,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-27 04:37:26",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 10/10슬롯으로 신규 편입 여유가 없습니다. Technology 3개 보유 중이며 SNDK 편입 시 Technology 4개 및 MU와 메모리 업황 노출이 중첩됩니다. 전체 보유 종목 평균 수익률은 약 +5.9%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익 4.16B, EPS 23.03으로 본업 흑자 전환 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 3.77B, 자본 9.22B로 부채비율 약 41%이며 순부채 부담도 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 39.3%, 최근 매출 6.09B에서 7.36B로 증가해 성장성 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시, SSD, 데이터센터·엣지 저장장치 사업 모델과 AI 저장 수요 수혜가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 9.33은 이익 급증 기대를 반영하지만, TTM P/E 44~56배와 P/B 약 16~24배는 MU·WDC 등 메모리 동종업계 대비 매우 높은 프리미엄입니다. 외부 비교상 SNDK의 TTM P/E는 대표 메모리 업계 평균의 2.5배 이상으로 판단되어 단독 미진입 사유에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장 주도 섹터이며 AI 데이터센터, 고용량 SSD, NAND 업황 회복이 SNDK에 우호적입니다. 다만 NAND 가격 사이클과 대주주 2차 공모 물량은 수급 변동성을 키우는 요인입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 사유 2 충족: SNDK의 TTM P/E가 동종 메모리 업계 평균의 2.5배 이상입니다. 또한 현재 포트폴리오가 10/10슬롯으로 가득 차 있어 신규 1슬롯 편입이 불가능합니다.",
        "target_price": 1750,
        "stop_loss": 1535,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 6.9,
        "expected_loss_pct": 6.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 최근 분기 실적 급반전, FCF 개선, AI 데이터센터 저장 수요로 CAN SLIM의 C·N 요소가 강합니다. 모멘텀은 52주 고점 99% 이상 근접과 Technology 섹터 주도 흐름으로 확인됩니다. 그러나 Technology 3개 보유 상태에서 SNDK 편입은 MU와 메모리 업황 노출이 겹치며, 업계 대비 2.5배 이상 P/E 프리미엄이 단독 배제 조건입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 +5.23%, VIX 17.12로 강세장 조건을 충족합니다. parabolic은 Intraday Rise Top이 적용 트리거가 아니어서 미적용입니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1535,
            "secondary_support": 1400,
            "primary_resistance": 1700,
            "secondary_resistance": 1750,
            "volume_baseline": "최근 거래량 1055만 주, 20일 평균 대비 200% 이상 거래량 신호는 확인되지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1535 위에서 유지되고 Technology 및 반도체·스토리지 업종 동반 강세가 유지될 때",
            "분기 영업마진과 FCF 개선세가 유지되고 AI 데이터센터 NAND 수요 내러티브가 훼손되지 않을 때",
            "기관·패시브 수급 기반이 유지되고 secondary offering 물량이 가격 추세를 직접 훼손하지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오는 이미 10슬롯이 모두 사용 중이며 Technology 3개 보유 상태라 SNDK 신규 편입은 슬롯과 섹터 집중도 양쪽에서 부적합합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1624.42
    },
    {
      "id": 584,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-27 01:57:27",
      "buy_score": 9,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며, Technology 3개 보유 상태입니다. AMD 편입 시 Technology 4개로 집중도가 더 높아지고, 신규 1슬롯 매수 여력이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS와 순이익이 흑자이며 2025년 순이익 43.5억달러, 영업이익 36.9억달러로 이익 개선이 뚜렷합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 38.5억달러, 자기자본 630억달러 수준으로 부채비율이 200%를 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 매출 226.8억달러에서 2025년 346.4억달러로 2년 매출 성장률이 10%를 크게 초과합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: CPU, GPU, 데이터센터, AI 가속기 중심의 팹리스 반도체 모델과 EPYC·Instinct 경쟁력이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "AMD의 Trailing P/E는 보고서 기준 166배, 외부 비교 기준 약 153배로 반도체 업종 평균 추정 20~40배 대비 2.5배를 명확히 초과합니다. P/B도 11~22배 범위로 Intel, Microchip 등 주요 피어보다 높고, NVIDIA보다는 낮은 고밸류 성장주 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI·데이터센터 투자 확대의 직접 수혜 섹터이며 현재 시장 주도 섹터입니다. AMD는 데이터센터 매출 +57% YoY, Meta·클라우드 고객 확대, Instinct GPU 램프업으로 섹터 내 성장 모멘텀은 강합니다.",
        "buy_score": 9,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 10,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: AMD의 Trailing P/E 153~166배가 반도체 업종 평균 추정치의 2.5배 이상으로 극단적 고평가 기준에 해당합니다. 또한 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다.",
        "target_price": 625,
        "stop_loss": 475,
        "risk_reward_ratio": 5.9,
        "expected_return_pct": 25.8,
        "expected_loss_pct": 4.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AMD는 F1~F4를 모두 통과한 AI·데이터센터 성장주이며 52주 고점권, Gap Up Momentum Top, Technology 주도 섹터 순풍이 있습니다. 다만 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 단독 배제 기준에 걸립니다. 포트폴리오도 10/10 슬롯이며 Technology 3개 보유로 섹터 집중이 이미 높습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 +3% 초과 흐름이며 VIX 17.10으로 18 미만입니다. 90일 +30% 및 30일 +10% 가속 조건은 확인되지 않아 parabolic이 아닌 strong_bull을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 475,
            "secondary_support": 452,
            "primary_resistance": 500,
            "secondary_resistance": 518.55,
            "volume_baseline": "최근 주요 상승일 2026-05-06 거래량 8773만주, 2026-05-08 5813만주, 2026-05-22 3466만주. 현재 trigger mode가 midday이므로 당일 0.64x 거래량은 완성 데이터로 확정하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 475 위에서 유지되고 20일선 위의 상승 배열이 유지될 것",
            "데이터센터 매출 성장, Instinct GPU 채택, EPYC 클라우드 수요가 실적 모멘텀으로 이어질 것",
            "Technology 및 반도체 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지하고 VIX가 급격히 25 이상으로 상승하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "AMD는 CAN SLIM형 성장·모멘텀 품질은 높지만, 현재 10/10 풀 포지션과 Technology 집중도, 극단적 P/E 기준 때문에 신규 편입하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 494.965
    },
    {
      "id": 583,
      "ticker": "ON",
      "company_name": "ON Semiconductor Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-27 01:57:27",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며 평균 수익률은 약 6.2%입니다. Technology 보유가 이미 3개로 가장 높아 ON 편입 시 Technology 4번째 종목이 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 기준 영업이익 흑자 흐름이 확인되며 2026년 1분기 영업이익도 275.9M로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 3.00B, 자기자본 7.67B로 부채비율은 약 39% 수준이며 200% 기준을 충분히 하회합니다.",
          "F3_growth": "미달: 2022~2025년 매출과 EPS가 감소했고 ROE 5% 이상 또는 최근 2년 매출 성장 10% 이상 기준이 보고서에서 확인되지 않습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 전력반도체, 아날로그·혼합신호, 지능형 센싱 중심의 사업 모델과 자동차·산업·데이터센터 경쟁 포지션이 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "ON의 TTM P/E는 보고서 기준 93.1배, 외부 비교 기준으로도 약 70~83배 수준으로 반도체 업계 평균 약 38배 대비 약 1.8~2.2배 프리미엄입니다. P/B 6.8배도 업계 평균 추정치보다 높아 밸류에이션은 모멘텀과 이익 회복 기대를 상당히 선반영한 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 반도체는 AI, 전력 효율, 자동차 전장, 산업 자동화 수요의 수혜를 받습니다. 다만 ON은 NVDA·AVGO 같은 AI 중심 리더와 달리 전력반도체·자동차·산업 수요 비중이 높아 업종 내 자금 집중도는 상대적으로 낮습니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10 슬롯으로 신규 1슬롯 배정이 불가능합니다. 또한 보유 종목 7개 이상 규칙상 buy_score 6점 이상만 고려해야 하나, ON은 F3 성장성 미달로 buy_score 5점입니다. Technology 보유가 이미 3개라 동일 섹터 집중도도 높습니다.",
        "target_price": 145.67,
        "stop_loss": 118.5,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 15.0,
        "expected_loss_pct": 6.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "영업이익 흑자와 재무 안정성은 양호하지만 최근 2년 성장성 기준은 미달입니다. Gap Up Momentum Top, 52주 고점 근접, Technology 주도 섹터 효과로 모멘텀은 강합니다. 그러나 포트폴리오 슬롯이 없고 Technology 집중도가 높아 지금은 신규 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 VIX 17.10으로 18 미만이며 Technology 주도 강세가 유지됩니다. parabolic 조건의 90일 +30%, 30일 +10% 가속은 보고서에서 확인되지 않아 strong_bull을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 118.5,
            "secondary_support": 109.5,
            "primary_resistance": 127.5,
            "secondary_resistance": 145.67,
            "volume_baseline": "최근 평균 대비 당일 거래량 비율 0.94x, 2026-05-26 거래량 844만 주 기준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에서 유지되고 MACD가 시그널선 위에 머무를 것",
            "Technology 및 반도체 섹터가 시장 주도 흐름을 유지할 것",
            "분기 영업이익 흑자와 자유현금흐름 양호 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며 ON 편입 시 Technology 4번째 보유가 되어 섹터 집중이 심화됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 126.24
    },
    {
      "id": 582,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-27 01:57:27",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10으로 이미 최대 슬롯을 모두 사용 중입니다. Technology 3개, Communication Services 2개, Consumer Cyclical 2개로 성장주 노출이 높으며, SNDK 편입 시 Technology 집중도가 더 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익이 1.07B, 4.16B로 흑자이며 EPS도 급가속했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채와 순부채 부담이 낮고, Yahoo 기준 debtToEquity 약 1.5%로 재무 안정성이 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 2년 매출 성장률이 10%를 초과하고 ROE도 약 39%로 기준을 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시, SSD, 데이터센터·Edge·Consumer 저장장치 사업 모델과 AI 데이터센터 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 약 9.1배는 향후 이익 성장 대비 낮아 보이나, Trailing P/E 약 54배, P/S 약 17.9배, P/B 약 23.1배는 높은 기대를 반영합니다. SNDK의 신상장·분사 이력 때문에 일부 외부 peer 데이터는 혼재되어 있으나, 보고서와 Yahoo 기준으로는 P/E가 업종 평균 2.5배 이상인 극단적 고평가 단독 미진입 사유에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 주도 섹터이며, AI 데이터센터 투자와 메모리·스토리지 수요 확대가 SNDK의 직접 수혜 요인입니다. MU, WDC 등 메모리·스토리지 peer도 동반 강세로 업황 기반 모멘텀이 확인됩니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10으로 이미 max_portfolio_size 10에 도달해 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 종목 자체는 F1~F4, 모멘텀 요건, R/R floor를 충족하지만 포트폴리오 슬롯 제약을 초과합니다.",
        "target_price": 1710,
        "stop_loss": 1480.65,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 7.4,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "SNDK는 최근 분기 매출·EPS·영업이익이 급가속한 CAN SLIM형 성장주입니다. Gap Up Momentum Top, 52주 고점 95% 이상 근접, Technology 주도 섹터 순풍으로 모멘텀이 강합니다. 다만 현재 포트폴리오가 10/10으로 꽉 차 있어 지금 신규 진입은 실행하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에 있고 1개월·3~6개월·1년 추세가 상승이며 VIX 17.10으로 위험선호가 유지됩니다. parabolic은 S&P 500 30일·90일 가속 조건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1550,
            "secondary_support": 1454,
            "primary_resistance": 1632.93,
            "secondary_resistance": 1705,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 1670만 주, 10일 평균 약 1300만 주. Trigger mode가 midday이므로 당일 volume ratio 0.72x는 완성 거래량으로 확정하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1480.65 위를 유지하고 20일선 위의 상승 추세가 훼손되지 않을 것",
            "AI 데이터센터향 NAND 수요, 마진 확대, EPS 급가속 흐름이 유지될 것",
            "Technology 섹터와 메모리·스토리지 peer의 상대강도가 시장 대비 우위일 것"
          ],
          "portfolio_context": "SNDK는 종목 점수상 매수 후보이나, 현재 10/10 풀 포지션이므로 신규 슬롯을 초과하는 매수는 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1594.0
    },
    {
      "id": 581,
      "ticker": "ON",
      "company_name": "ON Semiconductor Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-26 23:42:21",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개이며 중간 리스크 시장 기준 max_portfolio_size 9에 이미 도달했습니다. Technology가 3개로 가장 큰 비중이라 ON 편입 시 Technology 4개가 되어 섹터 집중이 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익은 275.9M달러로 흑자이며 직전 분기 EPS도 흑자였습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 3.00B달러, 현금 2.15B달러, 순부채 0.83B달러로 재무 부담은 기준선 내입니다.",
          "F3_growth": "미달: 2023~2025년 매출이 8.25B달러에서 5.99B달러로 감소했고, 최근 연간 순이익도 크게 둔화되어 2년 매출 성장 10% 기준을 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 전력반도체, 아날로그, 센서 중심의 자동차·EV·AI 데이터센터 전력효율 수혜 사업 모델이 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "ON의 보고서 기준 Trailing P/E 94.24배, Forward P/E 30.15배, P/B 6.88배입니다. 외부 비교 기준으로도 ON은 반도체 업종 평균 forward P/E 약 31배와 유사하거나 소폭 프리미엄이며, TTM 기준은 업종 평균보다 높은 편입니다. 다만 업종 평균의 2.5배 이상인 극단적 고평가 단독 미진입 사유에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 AI·반도체·클라우드 인프라 중심의 주도 섹터입니다. ON은 AI 데이터센터 전력 수요와 EV SiC 채택 확대의 수혜권에 있으나, NVDA·AVGO 같은 AI 순수 리더보다 선택적 회복 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: strong_bull 기준 최소 1.0배가 필요하지만 산출 R/R은 0.6배입니다. 또한 현재 9개 보유로 max_portfolio_size 9에 이미 도달했고, 보유 7개 이상 포트폴리오 제약상 buy_score 6점 이상만 가능한데 ON은 F3 성장성 미달로 buy_score 5점입니다.",
        "target_price": 133.63,
        "stop_loss": 119.19,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 4.3,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "전력반도체·EV·AI 전력효율 수요는 유효하지만, 최근 2년 매출 성장 기준을 충족하지 못해 CAN SLIM 성장성 게이트가 약합니다. Gap Up Momentum Top, 52주 신고가, 섹터 주도성으로 모멘텀은 강합니다. 그러나 목표 저항까지의 보상이 손절폭 대비 부족하고 포트폴리오 슬롯도 이미 한도에 도달했습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 +5.51%, VIX 16.83으로 강세 조건을 충족합니다. parabolic은 S&P 500 90일 +30%와 30일 +10% 조건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 116.2,
            "secondary_support": 111.5,
            "primary_resistance": 130,
            "secondary_resistance": 135,
            "volume_baseline": "최근 주요 상승일 1900만~2200만 주대 거래가 있었고, 현재 trigger mode가 morning이므로 당일 0.57x 거래량은 완성 데이터로 확정 판단하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 119.19 위에서 유지되고 20일선 우상향 구조가 유지될 것",
            "AI 데이터센터 매출 성장과 EV 고객 확대 내러티브가 훼손되지 않을 것",
            "Technology 섹터와 반도체 업종의 시장 주도 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "미진입 결정입니다. ON은 Technology 4번째 종목이 되어 기존 섹터 집중을 더 키우며, 현재 포트폴리오는 중간 리스크 기준 최대 슬롯에 이미 도달했습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 127.63
    },
    {
      "id": 580,
      "ticker": "DELL",
      "company_name": "Dell Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-23 04:38:01",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9/10 슬롯 보유 중이며 평균 수익률은 약 +4.2%입니다. Technology 보유가 이미 3개(ANET, MU, IBM)로 DELL 진입 시 Technology가 4개가 되어 섹터 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 이익 흐름이 흑자이며 FY2026 영업이익 8.15B, 순이익 5.94B로 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 32.3B와 유동비율 0.91은 부담이나, 영업현금흐름 11.19B와 FCF 8.55B로 보고서상 관리 가능한 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2024 매출 88.4B에서 FY2026 113.5B로 2년간 28% 이상 증가했고 EPS도 4.55에서 8.68로 상승했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 서버·스토리지 중심 ISG와 PC 중심 CSG 사업 구조 및 경쟁 포지션이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 보고서 기준 34.23, Forward P/E는 19.91, PEG는 0.97입니다. 평균 목표가 205.70은 현재가를 크게 하회하지만 AI 서버 성장 기대로 Forward P/E는 과도한 2.5배 고평가로 보기는 어렵습니다. P/B는 장부가치가 음수라 비교 지표로 적합하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 인프라, 서버, 데이터센터 투자 확대가 DELL의 ISG 성장에 직접적으로 우호적입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 사유 1: 보고서상 가장 가까운 주요 지지선 260.46이 현재가 296.67 대비 -12.2%로 -10%를 초과해 사용 가능한 손절 지지선이 없습니다. 매트릭스상 -7% 손절가는 275.90이나 보고서의 주요 지지선과 맞물리지 않아 신규 1슬롯 진입 리스크를 정당화하지 못합니다.",
        "target_price": 341.2,
        "stop_loss": 275.9,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 15.0,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 AI 서버 수요, 매출 성장, 마진 개선, FCF 확대로 CAN SLIM의 C·A·N 요건이 강합니다. 거래대금 +202%, 거래량 2.06x, 52주 고점 근접으로 모멘텀도 살아 있습니다. 다만 현재가와 가장 가까운 주요 지지선 간 거리가 -12.2%로 시스템상 허용 가능한 손절 구조가 아닙니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 VIX 16대 중반으로 낮으며 Technology가 주도 섹터입니다. parabolic은 30일·90일 지수 수익률 조건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 260.46,
            "secondary_support": 252.8,
            "primary_resistance": 300,
            "secondary_resistance": 341.2,
            "volume_baseline": "최근 거래량 약 1297만주, 20일 평균 대비 2.06x로 추정 baseline은 약 630만주 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD 상승 구조가 훼손되지 않을 것",
            "AI 서버 주문·백로그 증가가 매출로 전환되고 영업마진이 9%대 이상 유지될 것",
            "Technology 섹터와 AI 인프라 관련주가 시장 대비 상대강도를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "DELL은 Technology 주도장에 맞는 성장주이나, 현재 포트폴리오가 9/10 슬롯이고 Technology가 이미 3개라 신규 편입 시 집중 리스크가 커집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 295.98
    },
    {
      "id": 579,
      "ticker": "NTAP",
      "company_name": "NetApp, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-23 04:38:01",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9개 보유로 포트폴리오가 이미 높은 편이며, Technology 3개 보유 상태에서 NTAP 편입 시 기술주 집중도가 더 높아집니다. 평균 수익률은 대체로 양호하지만 신규 1슬롯 투입에는 높은 선별 기준이 필요합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 1.43B, 영업마진 25.16%, 최근 분기 EPS 1.67로 흑자 기조가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 순부채는 낮지만 총부채/자기자본이 약 9.4배로 형식 기준인 부채비율 200% 미만을 충족하지 못합니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE는 자기자본이 낮아 높게 산출되며, 매출은 안정적이고 2025년 영업이익과 마진 개선이 확인됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 하이브리드 클라우드, 데이터 스토리지, 데이터 관리 소프트웨어라는 사업 모델과 고객 락인 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 16.54, Trailing P/E 23.68로 극단적 고평가는 아닙니다. 외부 비교 기준으로 NTAP TTM P/E는 약 19.9배로 broader Technology 평균보다 낮고 STX·WDC보다 낮거나 유사하지만, HPE보다는 높습니다. P/B 24.13은 높으나 자사주 매입과 낮은 자기자본 영향이 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 인프라, 클라우드, 데이터센터 투자 확대가 스토리지 인프라 종목에 우호적입니다. 다만 NTAP는 폭발적 성장주보다는 수익성·현금흐름이 좋은 성숙형 기술주 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "단독 사유 1: 보고서상 1차 지지선 123이 현재가 141.13 대비 약 -12.9%로 -10%를 초과해 사용 가능한 손절 지지선이 아닙니다. 또한 F2 재무 건전성 형식 기준이 미달이며, 이미 Technology 3개 보유 상태라 섹터 집중 부담이 큽니다.",
        "target_price": 162.3,
        "stop_loss": 131.25,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 15.0,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "수익성과 현금흐름은 양호하지만 총부채/자기자본 기준 재무 게이트가 완전하지 않습니다. 52주 신고가 근접, 거래대금 급증, MACD 강세, 기술 섹터 주도는 모멘텀을 뒷받침합니다. 그러나 현재가와 핵심 지지선 간 거리가 너무 커 지금 1슬롯 신규 진입에는 손절 구조가 부적합합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 상승 흐름과 VIX 16.53의 낮은 변동성이 확인됩니다. parabolic 조건은 90일·30일 수익률 가속 요건과 지정 트리거 요건이 완전하지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 123,
            "secondary_support": 119,
            "primary_resistance": 145,
            "secondary_resistance": 150,
            "volume_baseline": "평소 100만~200만 주대, 최근 471만 주로 거래량 확대"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고, 하락일 거래량이 평균 이하로 제한될 때",
            "Technology 섹터와 AI·클라우드 인프라 관련 종목군의 상대강도가 시장 대비 우위일 때",
            "분기 실적에서 서비스 매출 안정성, FCF 창출, 자사주 매입 여력이 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 Technology 3개 보유 상태에서 NTAP까지 추가하면 동일 섹터 집중도가 커지므로 신규 슬롯 사용 효율이 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 141.3
    },
    {
      "id": 578,
      "ticker": "QCOM",
      "company_name": "QUALCOMM Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-05-23 04:38:01",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10개로 잔여 슬롯은 1개입니다. Technology가 이미 3개로 가장 큰 비중이며, QCOM 편입 시 Technology 4개로 섹터 집중도가 높아집니다. 기존 보유 종목 평균 수익률은 약 +3.7%로 양호합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익이 3.37B, 2.31B로 모두 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 14.81B 대비 FCF 12.82B, 유동자산 25.75B가 유동부채 9.14B를 크게 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 36.08%로 기준 5%를 크게 상회하며, 매출도 2023년 저점 이후 2024~2025년에 회복했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 모바일 칩셋, 통신 IP 라이선스, 자동차·IoT 반도체라는 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "QCOM의 Trailing P/E는 약 23~26배, Forward P/E는 22.38배로 대형 반도체 업종 평균 25~27배와 유사하거나 약간 낮은 수준입니다. P/B 8~9배는 높은 편이나 반도체 대형주 평균 범위 안에 있으며, P/E가 업종 평균의 2.5배 이상인 극단적 고평가에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 인프라, 엣지 AI, 데이터센터 기대감으로 시장 주도 섹터입니다. QCOM은 NVDA·AVGO 같은 최상위 AI 리더보다는 후순위지만, 자동차·IoT·AI 확장 스토리로 섹터 순풍을 받을 수 있습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 255.6,
        "stop_loss": 221.37,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 7.4,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 영업흑자, ROE 36.08%, 강한 FCF와 명확한 통신 IP·반도체 경쟁력으로 CAN SLIM 품질 기준을 통과합니다. 현재가는 52주 고점의 약 96%이며, Intraday Rise Top 트리거와 반도체 섹터 강세가 모멘텀을 지지합니다. 다만 Technology 보유가 이미 3개라 QCOM 편입 시 섹터 집중 리스크는 명확히 인식해야 합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 VIX 16.53으로 낮으며 Technology·Communication Services가 시장을 주도하는 강세장입니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 220,
            "secondary_support": 210,
            "primary_resistance": 245.5,
            "secondary_resistance": 260,
            "volume_baseline": "당일 거래량 비율은 1.10x이며, 최근 고거래량 구간은 약 24.6M~51.1M주입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 221.37 위에서 유지되고, 20일선 위의 상승 배열이 유지될 것",
            "반도체 ETF와 Technology 섹터가 시장 대비 상대 강도를 유지할 것",
            "자동차·IoT·AI/엣지 사업 확장 기대가 훼손되지 않고 영업이익률 20%대가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "QCOM 편입 시 마지막 1개 슬롯을 사용하며 Technology 비중이 4개로 증가하므로, 섹터 집중을 감수하는 모멘텀 성장주 편입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 237.09
    },
    {
      "id": 577,
      "ticker": "HPE",
      "company_name": "Hewlett Packard Enterprise Comp",
      "analyzed_date": "2026-05-23 01:58:53",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개, 평균 수익률은 약 +3.8%입니다. Technology 3개 보유 중이며 HPE 진입 시 Technology가 4개로 늘어 섹터 집중이 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 EPS가 0.11, 0.21로 흑자 회복 흐름이며 연간 영업이익도 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 24.08B / 자본 24.69B로 부채비율 약 98% 수준이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 28.5B에서 2025년 34.3B로 증가해 최근 다년 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 서버, 네트워킹, 하이브리드 클라우드, GreenLake 기반 기업용 IT 인프라 모델과 경쟁 축이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 13.72, PEG 0.85, P/S 1.39, P/B 2.01로 절대 밸류에이션은 과도하지 않습니다. 다만 평균 목표가 29.5가 현재가 37.49보다 낮고, 동종 하드웨어·네트워킹 피어 대비 P/E는 DELL보다 높고 CSCO·IBM과 유사한 중간 수준으로, 현재 가격은 실적 정상화 기대를 상당 부분 반영했습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 인프라, 데이터센터, 하이브리드 클라우드 수요가 HPE의 서버·네트워킹 사업에 우호적입니다. 다만 HPE는 고성장 소프트웨어가 아니라 기업 IT 인프라·하드웨어 성격이 강해 마진과 FCF 개선이 주가 지속성의 핵심입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: target_price 39.5, stop_loss 34.87 기준 손익비 0.8로 strong_bull 기준 1.0에 미달합니다. 또한 보고서의 시장 리스크가 중간이므로 max_portfolio_size를 9로 제한하며, 현재 9개 보유로 신규 슬롯 여력이 없습니다.",
        "target_price": 39.5,
        "stop_loss": 34.87,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 5.4,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털 게이트는 통과하지만 2025년 순이익 급감과 FCF 축소로 질적 안정성은 최상급 성장주보다 낮습니다. Gap Up Momentum Top, 52주 고점 근접, Technology 섹터 주도성으로 모멘텀은 충분합니다. 다만 40 저항까지의 산정 목표수익이 -7% 손절 리스크를 보상하지 못하고, 기존 Technology 3개 보유 상태에서 섹터 집중이 추가 확대됩니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500과 나스닥이 20일선 위에서 상승 추세를 유지하고 VIX가 16.6 수준으로 낮아 위험선호가 우세합니다. parabolic 적용에 필요한 S&P 500 90일 +30%, 30일 +10% 조건은 확인되지 않아 strong_bull로 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 34,
            "secondary_support": 31.75,
            "primary_resistance": 37.5,
            "secondary_resistance": 40,
            "volume_baseline": "최근 5/22 거래량 12,944,892주, 금일 거래대금 518.0M 및 volume ratio 1.08x 기준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 34.87 위에서 유지되고, 20일선 이탈과 평균 이상 거래량 동반 약세가 동시에 나타나지 않을 것",
            "Technology 섹터와 AI 인프라·데이터센터 관련 주도주 흐름이 유지될 것",
            "다음 실적에서 매출 성장과 영업마진·자유현금흐름 개선 흐름이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "HPE는 Technology 주도 섹터에 속하지만, 현재 포트폴리오가 이미 9개 보유 및 Technology 3개 집중 상태라 신규 편입의 한계효용보다 슬롯·섹터 리스크가 큽니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 37.55
    },
    {
      "id": 576,
      "ticker": "DELL",
      "company_name": "Dell Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-23 01:58:53",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 10슬롯 중 1슬롯 여유가 있습니다. 평균 수익률은 약 +3.8%이며, Technology가 이미 3개라 DELL 편입 시 Technology 4개로 섹터 집중이 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: FY2026 영업이익 8.45B, 순이익 5.94B, 최근 분기 EPS가 1.37→1.70→2.28→3.37로 상승했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 강한 FCF에도 불구하고 자본총계가 음수이고 유동부채가 유동자산보다 커 부채비율 기준을 명확히 통과하지 못합니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2024 매출 88.43B에서 FY2026 113.54B로 회복·성장했고 EPS도 4.55→6.38→8.68로 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 서버·스토리지·기업용 인프라 중심의 ISG 확대와 대규모 공급망·기업 고객 기반이라는 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 34.1은 과거 Dell 평균과 전통 하드웨어 peer 대비 높지만, Forward P/E 19.84와 PEG 0.97은 AI 서버 성장 반영 시 극단적 고평가로 보기는 어렵습니다. P/B는 음수 자본총계로 비교 실효성이 낮고, 업종 평균 대비 2.5배 이상 고평가 조건은 확인되지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI·클라우드·데이터센터 인프라 수요가 섹터 모멘텀을 지지하고 있습니다. DELL은 PC보다 ISG·AI 서버 노출이 커져 주도 테마와 직접 연결됩니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 315.1,
        "stop_loss": 285.3,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 6.6,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F2는 미달이나 FY2026 매출·EPS·FCF 개선과 AI 서버/ISG 성장 catalyst가 이를 보완합니다. 거래대금 +136.3%, 52주 고점권, Technology 주도 섹터가 모멘텀을 확인합니다. 기존 Technology 3개 보유로 집중도는 높아지지만, 강세장 내 AI 인프라 리더 편입으로 정당화됩니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위 상승 추세, VIX 16.59로 낮고 Technology/AI 중심 risk-on이 유지됩니다. Volume Surge Top 트리거는 parabolic 적용 대상에서 제외되어 strong_bull 기준을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 288,
            "secondary_support": 262.5,
            "primary_resistance": 300,
            "secondary_resistance": 320,
            "volume_baseline": "평소 3~7M주, 최근 10.10M주 및 거래대금 약 3026.4M로 평균 대비 높은 수급"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 285.3 위에서 유지되고 20일선 상승 기울기가 유지될 때 보유",
            "AI 서버·ISG 매출 성장과 EPS 상향 흐름이 유지될 때 보유",
            "Technology 섹터와 대형 성장주 주도 흐름이 유지되고 거래량 동반 하락이 누적되지 않을 때 보유"
          ],
          "portfolio_context": "마지막 1슬롯을 Technology/AI 인프라 모멘텀 리더에 배정하는 공격적 성장주 편입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 295.2899
    },
    {
      "id": 575,
      "ticker": "HPQ",
      "company_name": "HP Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-23 01:58:53",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4) / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9개 보유로 슬롯 여유가 거의 없으며, Technology가 이미 3개로 가장 큰 비중입니다. HPQ 편입 시 Technology 노출이 4개로 증가하므로 섹터 집중 부담이 커집니다. 보유 종목 평균 수익률은 약 +3.8% 수준입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: FY2025 영업이익 $3.62B, 순이익 $2.53B로 흑자이며 최근 분기 EPS도 양수입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 $10.88B 대비 자기자본이 -$346M로 음수라 부채비율 기준을 충족하지 못합니다.",
          "F3_growth": "미달: 2023~2025년 매출 성장은 약 2.9%에 그치고 EPS도 2022년 3.05에서 2025년 2.65로 감소했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: PC, 프린터, 소모품 중심의 사업 모델과 브랜드·유통망·기업 고객 기반 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 8.54배, Trailing P/E 9.63배는 낮지만 성장 둔화와 음수 자기자본을 반영한 할인 성격이 큽니다. 현재가 25.42는 애널리스트 평균 목표가 19.62와 중앙값 20.00을 이미 크게 상회합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이나, HPQ는 AI·클라우드 중심 리더가 아니라 성숙 PC·프린터 하드웨어 기업입니다. 섹터 순풍은 일부 있으나 성장주 리더십을 HPQ에 그대로 적용하기 어렵습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "effective_score 3이 strong_bull 기준 min_score 4에 미달합니다. 또한 F2 재무 건전성과 F3 성장성이 미달하여 CAN SLIM 성장주 품질 기준을 충족하지 못합니다.",
        "target_price": 28.13,
        "stop_loss": 24,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 10.7,
        "expected_loss_pct": 5.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "HPQ는 현금흐름과 배당은 강하지만 EPS 감소, 낮은 매출 성장, 음수 자기자본으로 CAN SLIM 성장주 기준에는 약합니다. 거래량 동반 박스 상단 돌파와 200일선 회복은 긍정적이나, 모멘텀만으로 펀더멘털 결함을 상쇄하기 어렵습니다. 시장은 strong_bull이나 포트폴리오 내 Technology 비중이 이미 높아 신규 편입 우선순위가 낮습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500과 나스닥이 20일선 위 상승 추세이고 VIX가 16.56~16.59 수준으로 낮아 위험선호가 유지됩니다. Volume Surge Top 트리거는 parabolic 적용 대상에서 제외되어 strong_bull 기준을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 24,
            "secondary_support": 22.85,
            "primary_resistance": 26,
            "secondary_resistance": 28.13,
            "volume_baseline": "최근 기준 1,630만 주, 급등일 3,138만 주, 현재 거래대금 $803.6M 및 volume ratio 1.93x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 24 이상을 유지하고 20일선·50일선 위에서 가격 구조가 유지될 때",
            "PC 수요와 Personal Systems 매출 개선이 이어지고 영업마진 6%대가 유지될 때",
            "기관 보유 구조가 안정적으로 유지되며 대형 패시브·액티브 자금의 이탈 신호가 크지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9개 보유와 Technology 3개 노출 상태에서 HPQ는 성장 리더가 아닌 성숙 하드웨어주라 신규 1슬롯 투입 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 25.41
    },
    {
      "id": 574,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-22 23:43:24",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4) / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8개 보유 중이며 Technology가 3개로 가장 큰 비중입니다. 포트폴리오 평균 수익률은 대략 +3% 수준이고, INTC를 추가하면 Technology 4개로 섹터 집중이 더 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 최근 분기 순이익이 2025년 4분기 -0.59B, 2026년 1분기 -3.73B로 악화됐고 최근 2개 분기 영업흑자 지속 근거가 부족합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 46.59B, 자본총계 114.28B로 단순 부채비율은 약 41%이며 200% 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "미달: 2023~2025년 매출이 54.23B에서 52.85B로 감소했고, 순손실 구간이라 ROE 5% 이상 기준도 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: PC CPU, 데이터센터·AI, 파운드리 사업 모델과 브랜드·제조 기반 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "INTC는 TTM 기준 손실로 P/E 비교가 왜곡되며, Forward P/E 78배와 P/S 11.2배는 턴어라운드 기대가 크게 반영된 수준입니다. P/B는 약 3~4배대로 AMD·QCOM·NVDA 등 일부 반도체 피어보다 낮지만, 이는 현재 수익성 부재와 실행 리스크가 반영된 할인으로 판단합니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 인프라, 데이터센터, 클라우드 투자 확대의 직접 수혜 섹터이며 현재 시장 주도 흐름에 있습니다. 다만 INTC는 NVDA·AMD·MU 같은 확정적 실적 리더보다 턴어라운드 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트에서 F1 수익성과 F3 성장성이 미달이며, effective_score 3이 strong_bull 기준 min_score 4에 미달합니다. 또한 시장 리스크 중간 기준 max_portfolio_size 8에서 현재 8슬롯을 이미 사용 중이고, INTC 추가 시 Technology 보유가 4개로 확대됩니다.",
        "target_price": 128.45,
        "stop_loss": 112,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 6.9,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "반도체·AI 섹터 순풍과 Gap Up Momentum Top 트리거는 긍정적입니다. 그러나 최근 실적은 흑자 지속이 아니라 손실 변동성이 크고, 매출 성장 기준도 CAN SLIM 게이트를 통과하지 못합니다. 지금은 포트폴리오 슬롯과 Technology 집중도까지 감안해 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 상승 흐름, VIX 16.92로 위험선호가 유지됩니다. 90일 +30% 및 30일 +10% 가속 조건이 확인되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 112,
            "secondary_support": 100,
            "primary_resistance": 127,
            "secondary_resistance": 130.53,
            "volume_baseline": "최근 급등 구간 대량 거래는 확인되나 Trigger mode가 morning이므로 당일 0.25x 거래량은 완성 전 데이터로 200% 거래량 신호에 산입하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 112 위에서 유지되고 20일선 상단의 상승 구조가 유지될 것",
            "반도체 섹터와 Technology 주도 흐름이 유지되고 VIX가 급등하지 않을 것",
            "데이터센터·AI 매출 기대와 기관 보유 기반이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 8슬롯을 이미 사용 중이며 INTC는 Technology 4번째 종목이 되므로 포트폴리오 집중 리스크가 커집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 121.84
    },
    {
      "id": 573,
      "ticker": "HPQ",
      "company_name": "HP Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-22 23:43:24",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4) / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 8/10 슬롯 사용 중이며, Technology 보유가 3개로 이미 가장 큰 비중입니다. HPQ 편입 시 Technology가 4개로 증가해 섹터 집중도가 높아집니다. 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 신규 진입 검토 대상입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 순이익 25.3억달러, 영업현금흐름 37억달러로 흑자 및 현금창출력은 유지되고 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 주주자본이 -0.35B로 음수이며 총부채 10.88B, 순부채 5.98B로 재무 레버리지 부담이 명확합니다.",
          "F3_growth": "미달: 최근 2년 매출 성장률이 10%에 미달하고, 다음 연도 예상 매출 성장률도 0.38% 수준으로 CAN SLIM 성장 기준에 부족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: PC, 프린터, 소모품 및 서비스 중심의 사업 모델과 글로벌 브랜드 기반 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "HPQ의 Trailing P/E 9.42배, Forward P/E 8.35배는 낮은 편이며 배당수익률 5.48%도 매력적입니다. 그러나 애널리스트 평균 목표가 19.62달러가 현재가 24.83달러보다 낮아, 낮은 P/E만으로 상승 여력이 충분하다고 보기 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 시장 주도 섹터이나, HPQ가 속한 PC·프린터 하드웨어는 AI 인프라 핵심 성장주보다는 성숙 하드웨어에 가깝습니다. AI PC와 Windows 11 교체 수요는 긍정적이나, 메모리·관세·공급망 비용 압박이 마진 회복을 제한할 수 있습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "effective_score 3점이 strong_bull 기준 min_score 4점에 미달합니다. 또한 포트폴리오 보유 종목이 8개로 7개 이상인 상태라 buy_score 6점 이상만 고려 가능한데, HPQ는 F2 재무 건전성 및 F3 성장성 미달로 buy_score 2점에 그칩니다.",
        "target_price": 26,
        "stop_loss": 23.8,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 4.7,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "HPQ는 흑자와 현금흐름은 양호하지만 음의 자기자본과 저성장으로 CAN SLIM 성장주 기준에는 부족합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 섹터 강세로 단기 모멘텀은 있으나, 펀더멘털 품질과 포트폴리오 슬롯 기준을 넘지 못합니다. Technology 보유가 이미 3개인 상태에서 HPQ 추가는 섹터 집중도를 높이는 반면 성장 리더십은 약합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에서 강세를 유지하고 VIX 16.92로 변동성이 안정되어 강세장으로 판단됩니다. parabolic 적용에 필요한 S&P 500 90일 +30%, 30일 +10% 조건은 확인되지 않아 strong_bull로 분류합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 23.8,
            "secondary_support": 21.9,
            "primary_resistance": 26,
            "secondary_resistance": 27.7,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 약 1,519만주이며, 거래대금은 4.07억달러로 전일 대비 14% 증가했으나 20일 평균 대비 200% 이상 급증 조건은 확인되지 않았습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 23.8 이상을 유지하고 20일선 위에서 거래될 것",
            "Technology 섹터와 나스닥의 상대 강세가 유지될 것",
            "AI PC 및 상업용 PC 교체 수요가 매출 증가와 마진 방어로 연결될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 8/10 슬롯 및 Technology 3종목 보유 상태에서 HPQ는 성장 리더보다 저성장 배당형 하드웨어 종목이므로 신규 슬롯 투입 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 25.11
    },
    {
      "id": 572,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-22 04:37:14",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 포트폴리오 평균 수익률은 약 +1.7%입니다. Technology 보유가 이미 3개로 가장 높아 LITE 편입 시 Technology 4개가 되어 섹터 집중도가 커집니다. 시장 리스크가 중간이므로 max_portfolio_size는 8로 제한합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출이 425.2M→808.4M으로 증가했고 영업이익도 흑자 전환 흐름이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채와 순부채 부담이 크고 보고서에서도 부채 부담 및 FCF 불안정성을 명시했습니다.",
          "F3_growth": "통과: AI 데이터센터 광학 수요 확대와 최근 2년 매출 회복, 분기 매출 가속화가 확인됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Cloud & Networking 및 Industrial Tech 기반의 광학·포토닉스 부품 사업과 AI 인프라 수혜 구조가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 171.97배, Forward P/E 53.58배, P/S 30.32배, P/B 81.80배로 매우 높습니다. 외부 비교 기준에서도 LITE의 P/E는 Technology 섹터 약 30~35배 및 Communication Equipment 업종 약 15~25배를 2.5배 이상 초과해 단독 미진입 사유에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라, 데이터센터, 광학 네트워크 수요로 현재 시장 주도 섹터입니다. LITE는 AI 광학 부품 수요, NVIDIA 협업, 지수 편입 기대가 결합된 직접 수혜주입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: P/E가 업종 평균의 2.5배 이상입니다. 또한 F2 재무 건전성이 미달이며, 현재 포트폴리오가 max_portfolio_size 8개에 이미 도달했고 Technology 보유가 3개로 집중되어 있습니다.",
        "target_price": 1104.68,
        "stop_loss": 902.02,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 13.9,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 분기 매출·영업이익 가속화와 AI 데이터센터 광학 수요는 강한 CAN SLIM 성장 근거입니다. 그러나 업종 평균을 크게 초과하는 P/E와 부채 부담이 현재 가격의 위험을 키웁니다. 시장과 섹터 추세는 우호적이나, 극단적 밸류에이션이 진입을 차단합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선을 상회하고 4주 추세가 우상향이며 VIX가 17대라 강세장으로 판단합니다. parabolic 조건은 90일 +30%, 30일 +10% 및 허용 트리거 요건이 모두 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 900,
            "secondary_support": 856,
            "primary_resistance": 1053.09,
            "secondary_resistance": 1104.68,
            "volume_baseline": "당일 거래량 비율 0.76x, 최근 대량거래일은 5월 11일 9.55M주 및 5월 15일 10.14M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD 우위가 지속될 때",
            "AI 광학 수요와 분기 매출·영업이익률 개선이 이어질 때",
            "Technology 섹터와 나스닥의 상대강도가 시장 대비 우위일 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 8개 보유로 max_portfolio_size에 도달했고 Technology 노출이 이미 높아 LITE 신규 편입은 포트폴리오 집중 리스크를 키웁니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 973.13
    },
    {
      "id": 571,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-22 04:37:14",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10개 보유 중이며 Technology가 이미 3개로 가장 큰 비중입니다. SNDK 진입 시 Technology 4개가 되어 AI·반도체·데이터센터 인프라 쏠림이 커지지만, 현재 시장 주도 섹터와 일치합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익이 2025년 12월 1.07B, 2026년 3월 4.16B로 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 2.04B, 현금 1.48B, 순부채 0.37B로 과도한 차입 부담은 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 39.30%이며 매출도 2023년 6.09B에서 2025년 7.36B로 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시 기반 SSD·스토리지 사업, AI 데이터센터·엣지 수요 수혜 구조가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 52.8배와 P/S 17.3배, P/B 22.4배는 부담이 있지만 Forward P/E 8.8배는 이익 급증을 반영하면 성장 대비 과도한 고평가로 단정하기 어렵습니다. 업종 평균 2.5배 이상 P/E 고평가 단독 미진입 사유에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 데이터센터, 고용량 NAND/SSD, 메모리 업황 개선이 SNDK의 직접 수혜 요인입니다. MU, WDC, Samsung 등 메모리·스토리지 리더들과 같은 방향의 업황 순풍이 확인됩니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1678.6,
        "stop_loss": 1475,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 8.8,
        "expected_loss_pct": 4.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과하며 최근 분기 매출·영업이익·영업현금흐름이 강하게 가속하고 있습니다. 52주 고점의 96%권, Technology 주도 섹터, AI 스토리지 수요가 모멘텀을 지지합니다. 기존 Technology 3개 보유로 섹터 집중은 커지지만, 현재 strong_bull 체제에서 주도주 편입 논리가 더 강합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에 있고 4주 수익률이 우상향이며 VIX가 17대입니다. Intraday Rise Top은 parabolic 적용 트리거가 아니므로 strong_bull 기준을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1475,
            "secondary_support": 1390,
            "primary_resistance": 1600,
            "secondary_resistance": 1712.39,
            "volume_baseline": "최근 5거래일 고거래량 유지, 2026-05-20 거래량 908만 주, 2026-05-21 거래량 1127만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1475 위에서 유지되고 20일선 상승 구조가 훼손되지 않을 것",
            "AI 데이터센터·엣지 스토리지 수요와 메모리 업황 개선 흐름이 유지될 것",
            "Technology 섹터가 시장 주도력을 유지하고 SNDK가 52주 고점권에서 상대강도를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "SNDK는 9번째 슬롯으로 편입하며, Technology 4개 집중 포지션이지만 현재 시장 주도 섹터와 AI 인프라 모멘텀에 맞춘 공격적 성장주 배치입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1545.6
    },
    {
      "id": 570,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-05-22 01:58:12",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 보유 중이며 Technology 2개로 이미 성장주 노출이 있습니다. ARM 편입 시 Technology 3개가 되어 섹터 집중이 커지며, 7개 이상 보유 상태라 buy_score 6점 이상만 검토 가능합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 0.20~0.29 수준으로 흑자이며 영업마진 29.60%, 순마진 18.37%가 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 2.09B, 자본 6.84B로 부채비율 약 30.6%이며 200% 기준을 충분히 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 2.68B에서 2025년 4.01B로 증가했고, 순이익도 2025년에 792M으로 크게 개선되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 반도체 IP 라이선스와 로열티 기반의 asset-light 사업모델 및 글로벌 CPU 아키텍처 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "ARM의 Trailing P/E는 보고서 기준 338.69배, Forward P/E 94.23배, P/B 39.21배입니다. 외부 비교 기준 반도체 업종 평균 P/E 약 25~35배 대비 최소 9배 이상으로, 업종 평균의 2.5배를 크게 초과하는 극단적 고평가 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI·데이터센터 투자 사이클의 주도 섹터입니다. ARM은 저전력 아키텍처와 데이터센터 침투 기대의 수혜주이나, 현재 가격은 성장 기대를 매우 강하게 선반영하고 있습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 충족: ARM의 P/E가 반도체 업종 평균의 2.5배를 크게 초과합니다. 또한 보고서상 1차 주요 지지선 256.73은 현재가 대비 약 -10.8%로, 사용 가능한 주요 지지 기반 손절 설정 범위를 벗어납니다.",
        "target_price": 317.35,
        "stop_loss": 267.74,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 10.2,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "ARM은 F1~F4를 모두 통과하는 고품질 성장주이며 AI·반도체 주도 섹터 순풍이 있습니다. Gap Up Momentum Top, 52주 고점권, 박스 돌파, 섹터 강세로 모멘텀은 강합니다. 그러나 업종 평균 대비 극단적 P/E와 -10%를 넘는 1차 지지선 거리 때문에 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 약 +4% 상승, VIX 17대입니다. 다만 30일 +10%, 90일 +30% 조건이 충족되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 256.73,
            "secondary_support": 234.81,
            "primary_resistance": 289.38,
            "secondary_resistance": 324.72,
            "volume_baseline": "보고서상 최근 주요 대량 거래일은 2026-03-25 2958만 주, 2026-05-06 2627만 주, 2026-05-20 1809만 주 수준입니다. Trigger mode가 midday이므로 당일 volume ratio 1.12x는 확정 거래량 신호로 보지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "이미 보유 중인 경우에만 종가 기준 267.74 위를 유지할 때 보유 지속",
            "AI·데이터센터 반도체 IP 수요와 분기 EPS 흑자 흐름이 유지될 때 보유 지속",
            "Technology 섹터가 시장 주도력을 유지하고 ARM이 20일선 위 추세를 유지할 때 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "ARM은 Technology 집중도를 3개로 높이는 고모멘텀 후보이나, 현재는 단독 미진입 사유가 우선합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 287.77
    },
    {
      "id": 569,
      "ticker": "IBM",
      "company_name": "International Business Machines",
      "analyzed_date": "2026-05-21 23:42:27",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 기준 보유 6개로 10슬롯 중 여유는 있으나 Technology가 이미 2개입니다. IBM 진입 시 Technology가 3개가 되어 섹터 집중도가 높아지지만, 기존 고성장 기술주와 달리 IBM은 현금흐름·배당형 대형 기술주 성격입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 12.49B, 순이익 10.59B, EPS 11.17로 흑자 구조가 명확하고 최근 분기 EPS도 양호합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 64.61B로 높지만 보고서 기준 P/B와 시가총액을 감안한 부채비율은 200% 이내이며, FCF 11.46B로 이자·배당 부담을 감당할 현금창출력이 있습니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE가 5%를 충분히 상회하고 2025년 매출·영업이익률·EPS가 모두 개선되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 기업용 IT, 하이브리드 클라우드, AI, 컨설팅, 인프라 서비스 기반의 B2B 반복 매출 모델과 대형 고객 기반 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "IBM의 보고서 기준 Trailing P/E 21.23, Forward P/E 17.83은 저평가 성장주는 아니지만 극단적 고평가도 아닙니다. 2026-05-21 기준 외부 비교에서도 IBM P/E는 ACN·INFY·WIT보다 높고 SAP·CRM·CSCO보다 낮은 중간권이며, 업종 평균 2.5배 이상 고평가 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 인프라, 클라우드, 기업용 AI 도입 확산이 IBM의 하이브리드 클라우드·AI 컨설팅 사업에 우호적입니다. 다만 IBM은 고성장 소프트웨어 리더라기보다 안정적 현금흐름형 대형 기술주입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 277.68,
        "stop_loss": 230,
        "risk_reward_ratio": 3.8,
        "expected_return_pct": 15.7,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과하며 매출, EPS, FCF 개선이 확인된 대형 기술주입니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터 순풍으로 모멘텀 기준을 충족합니다. 50일·200일선 아래라는 약점은 있으나 strong_bull 시장에서 R/R 3.8배가 기준을 충분히 초과합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, VIX 17대, 중장기 상승 추세가 유지됩니다. S&P 500 90일 +30%·30일 +10% 가속 조건이 확인되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 235.6,
            "secondary_support": 230,
            "primary_resistance": 241,
            "secondary_resistance": 250,
            "volume_baseline": "최근 평균 대비 2026-05-21 거래량 7,837,855주는 높은 편이나, morning trigger 특성상 당일 거래량은 완성 전 데이터로 200% 거래량 신호에는 포함하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 230 위를 유지하고 20일선 235.6 부근을 재차 회복하는 흐름이 유지될 것",
            "AI·하이브리드 클라우드·컨설팅 수요와 2026~2027 EPS 증가 기대가 훼손되지 않을 것",
            "Technology 섹터가 시장 주도력을 유지하고 S&P 500이 strong_bull 또는 moderate_bull 체제를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "IBM 편입 시 보유는 7개가 되며 Technology가 3개로 늘지만, IBM은 기존 기술 성장주 노출을 현금흐름·배당형 기술주로 보완하는 1슬롯입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 240.809
    },
    {
      "id": 568,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-05-21 23:42:27",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 6개, 평균 수익률은 약 +1.1%입니다. Technology 보유가 이미 2개라 ARM 진입 시 Technology 3개로 섹터 집중이 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 2025-09 163M, 2025-12 191M으로 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 2.09B, 자기자본 6.84B로 부채비율 약 31% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출 4.01B로 전년 대비 증가했고 ROE도 5% 이상으로 추정됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 반도체 설계 IP 라이선스·로열티 기반의 고마진 사업모델과 생태계 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "ARM의 Trailing P/E는 보고서 기준 328.8배로, 동종 반도체·기술 섹터 평균 약 30배대 대비 8~10배 수준입니다. P/E가 업종 평균의 2.5배를 크게 초과해 CAN SLIM 관점에서도 가격 기대치가 지나치게 높게 반영된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 인프라·반도체 섹터는 현재 주도 섹터입니다. ARM은 AI, 데이터센터, 자동차, 엣지 디바이스 확장 수혜를 받지만 금리 상승과 고밸류 성장주 압박에는 민감합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: P/E 328.8배가 동종업계 평균의 2.5배를 크게 초과합니다. 또한 target_price 295.9와 stop_loss 259.8 기준 R/R 0.8로 strong_bull regime의 R/R floor 1.0에 미달합니다.",
        "target_price": 295.9,
        "stop_loss": 259.8,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 5.9,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "펀더멘털은 흑자, 낮은 부채비율, 고마진 IP 모델로 4개 게이트를 통과합니다. Gap Up Momentum Top, 52주 고점 근접, Technology 주도 섹터 흐름으로 모멘텀은 강합니다. 그러나 업종 대비 극단적 P/E와 R/R floor 미달이 즉시 진입 조건을 훼손합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에 있고 VIX 17.44로 스트레스가 낮으며 기술주가 주도 섹터입니다. parabolic 적용에 필요한 S&P 500 90일 +30%, 30일 +10% 조건은 확인되지 않아 strong_bull로 분류합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 256.73,
            "secondary_support": 237.3,
            "primary_resistance": 280,
            "secondary_resistance": 300,
            "volume_baseline": "최근 급등 구간 기준 829만~1809만 주, 일반 기준 대비 높은 거래량 구간"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 Technology·반도체 섹터 상대강도가 유지될 때",
            "기관·ETF 수급이 유지되고 거래량 동반 상승일이 하락일보다 우세할 때",
            "AI·데이터센터·엣지 채택 기대가 실적의 매출 성장과 로열티 성장으로 연결될 때"
          ],
          "portfolio_context": "ARM은 AI 반도체 IP 성장주지만 기존 Technology 2개 보유 상태에서 추가 편입 시 섹터 집중이 커지므로 현재는 1슬롯 신규 투입을 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 281.21
    },
    {
      "id": 567,
      "ticker": "DAL",
      "company_name": "Delta Air Lines, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-21 04:24:25",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 73.92
    },
    {
      "id": 566,
      "ticker": "CCL",
      "company_name": "Carnival Corporation Ltd.",
      "analyzed_date": "2026-05-21 04:24:25",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 26.04
    },
    {
      "id": 565,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-05-21 04:24:25",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 252.9
    },
    {
      "id": 564,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-21 01:58:42",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 8개 보유 중이며 평균 수익률은 약 +1.7%입니다. Technology가 이미 3개로 가장 큰 비중이므로 MRVL 진입 시 Technology 4개가 되어 AI·반도체 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2026년 영업이익 1.32B, 순이익 2.67B로 흑자 전환했고 최근 분기도 EPS 흑자 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 4.79B, 현금 2.64B, 순부채 1.83B이며 유동자산 6.46B가 유동부채 3.22B를 크게 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2025년 5.77B에서 2026년 8.19B로 증가했고 FY2026 순이익 흑자 전환으로 성장성이 확인됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 데이터센터, AI 인프라, 네트워킹, 광통신, 스토리지 반도체 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MRVL은 Trailing P/E 약 55~60배, Forward P/E 33.87배, P/B 약 11배로 반도체 업종 내에서도 고평가 구간입니다. 다만 외부 비교상 업종 평균 P/E의 2.5배 이상은 아니므로 극단적 고평가 단독 배제 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 데이터센터 투자 확대의 직접 수혜 섹터이며 현재 시장 주도 섹터로 명시되어 있습니다. MRVL은 NVDA, AVGO, AMD와 같은 AI 인프라 리더군과 같은 수요 축에 노출되어 있습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 193.3,
        "stop_loss": 176.5,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 5.1,
        "expected_loss_pct": 4.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "MRVL은 FY2026 매출 급증과 흑자 전환으로 CAN SLIM의 C·A 품질 기준을 통과합니다. Gap Up Momentum Top, 52주 고점권 근접, Technology 주도 섹터 순풍으로 모멘텀이 살아 있습니다. 현재 strong_bull 체제에서 effective_score 9, R/R 1.3으로 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에 있고 VIX가 17대이며 Technology가 주도 섹터입니다. S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10% 가속 조건이 확인되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 176.5,
            "secondary_support": 167.5,
            "primary_resistance": 193.3,
            "secondary_resistance": 200,
            "volume_baseline": "최근 주요 거래량은 18.7M~32.7M주, 현재 midday volume ratio 0.76x는 장중 미완성 수치로 확정 약세 신호로 계산하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 176.5 위를 유지하고 20일선 상단의 상승 구조가 훼손되지 않을 것",
            "AI 데이터센터, 맞춤형 ASIC, 네트워킹 반도체 매출 성장 내러티브가 유지될 것",
            "Technology 및 반도체 섹터가 시장 주도력을 유지하고 MRVL이 193.3 저항대 접근 과정에서 상대강도를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "MRVL 편입 시 9/9슬롯이 되며 Technology가 4개로 증가하므로 AI·반도체 주도장에 대한 집중 베팅 성격이 강해집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 183.9
    },
    {
      "id": 563,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-21 01:58:42",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8/10개 보유 중이며 Technology가 이미 3개로 가장 큰 비중입니다. AMD 진입 시 Technology 4개가 되어 AI·반도체 집중도가 크게 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익과 순이익이 흑자이며 2025년 이후 매출·이익 개선이 뚜렷합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 13.93B, 현금 및 단기투자 10.55B로 유동성이 양호하고 부채비율은 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출이 22.68B에서 34.64B로 증가했고 2026~2027년 EPS·매출 고성장 전망이 제시됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: CPU, GPU, 데이터센터, AI 가속기, 임베디드 반도체 사업 모델과 AI 인프라 수혜 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "AMD의 Trailing P/E는 보고서 기준 149배, 외부 비교 기준 약 134배로 반도체 업종 일반 TTM P/E 30~40배 대비 2.5배를 초과합니다. Forward P/E는 보고서 기준 34배로 성장성을 반영하지만, TTM 기준 극단적 프리미엄이 단독 미진입 사유에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 주도 섹터이며 AI 인프라·데이터센터 투자가 AMD의 핵심 수혜 요인입니다. 다만 반도체 내에서도 AMD는 NVDA·AVGO 대비 밸류에이션 프리미엄이 높습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: Trailing P/E가 반도체 업종 평균의 2.5배를 초과하는 극단적 고평가 구간입니다. 펀더멘털, 모멘텀, R/R은 기준을 충족하지만 이 단독 배제 조건이 우선 적용됩니다.",
        "target_price": 474,
        "stop_loss": 428.5,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 6.7,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AMD는 AI·데이터센터 성장으로 F1~F4 펀더멘털 게이트를 모두 통과합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터가 모멘텀을 뒷받침합니다. 그러나 TTM P/E가 업종 평균 2.5배를 넘는 단독 배제 조건에 걸려 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위, 4주 수익률 +3% 초과, VIX 17.83으로 기본은 strong_bull이나 최근 4주 내 분포일 4건이 확인되어 한 단계 보수화했습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 428.5,
            "secondary_support": 412,
            "primary_resistance": 469.22,
            "secondary_resistance": 484.14,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 약 46M주 내외, 4월 24일·5월 6일 급등 구간은 80M주 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 428.5 위를 유지하고 20일선 상단 구조가 훼손되지 않을 것",
            "데이터센터 매출 성장과 AI 가속기 수요가 EPS 상향 흐름으로 연결될 것",
            "Technology 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지하고 반도체 리더군의 동반 강세가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "미진입 결정으로 Technology 4개 집중 확대를 실행하지 않으며, 기존 8개 포트폴리오의 섹터 쏠림을 더 키우지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 444.73
    },
    {
      "id": 562,
      "ticker": "CEG",
      "company_name": "Constellation Energy Corporatio",
      "analyzed_date": "2026-05-20 23:46:11",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개이며 Technology 3개로 기술주 비중이 높습니다. 포트폴리오 평균 수익률은 약 +1.5%이고, 시장 리스크가 중간 수준이므로 max_portfolio_size를 8로 제한합니다. CEG는 Utilities라 섹터 중복은 없지만 신규 슬롯 여유가 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2026년 1분기 영업이익 2.33B로 전년 동기 0.45B 대비 크게 개선되었고 최근 흑자 기조가 유지됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2026년 1분기 총부채 22.47B, 자기자본 33.48B로 부채비율은 약 67% 수준이라 200% 기준을 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2026년 1분기 매출이 11.12B로 전년 동기 6.79B 대비 크게 증가했고 수익성도 개선되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 원자력·저탄소 전력 생산, 전력 공급, 에너지 솔루션 사업 모델과 AI 데이터센터 전력수요 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 23.97~25.5배, Forward P/E 20.36배로 유틸리티 평균 P/E 약 20.9배 대비 약 14~22% 프리미엄입니다. P/B 2.9배 수준도 낮은 편은 아니지만, 애널리스트 평균 목표가 365.83은 현재가 대비 약 32.5% 상승 여력을 제시합니다.",
        "sector_outlook": "AI·데이터센터 전력수요와 원자력·저탄소 전원 선호는 CEG에 우호적입니다. 다만 GICS Utilities는 보고서상 주도 섹터가 아니며 금리 민감도가 남아 있어 Technology·Communication Services 대비 상대 모멘텀은 약합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 제약 미달: 현재 보유 8개이고 시장 리스크 중간 기준 max_portfolio_size가 8이라 신규 슬롯이 없습니다. 또한 보유 종목 7개 이상에서는 buy_score 6점 이상만 고려 가능한데, CEG는 펀더멘털은 통과하지만 주가가 20·50·200일선 아래이고 Gap Up Momentum Top 자동 신호 외 CAN SLIM식 가격·거래량 우위가 부족해 buy_score가 5점입니다.",
        "target_price": 365.83,
        "stop_loss": 262,
        "risk_reward_ratio": 6.3,
        "expected_return_pct": 32.5,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "CEG는 분기 실적 개선, 낮은 부채비율, AI 전력수요 수혜로 펀더멘털 게이트는 모두 통과합니다. 그러나 현재 주가는 20·50·200일선 아래이고 하락 거래량 확대 후 반등 거래량 축소가 나타나 CAN SLIM식 주도주 모멘텀이 약합니다. 포트폴리오가 이미 risk-adjusted 최대 슬롯에 도달했고 buy_score도 7개 이상 보유 기준선 6점에 미달합니다.",
        "sector": "Utilities",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위 상승 흐름이고 VIX 17.94로 위험회피는 제한적이나, 보고서가 시장 리스크를 중간으로 평가해 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 분류합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 262,
            "secondary_support": 251,
            "primary_resistance": 293,
            "secondary_resistance": 308,
            "volume_baseline": "최근 급락일 665만~920만 주 대비 반등일 약 115만 주로, 강한 매수 거래량은 아직 부족한 상태"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 262 이상을 유지하고 손절선 이탈이 없을 것",
            "AI·데이터센터 전력수요와 원자력 수혜 내러티브가 실적 전망에 유지될 것",
            "분기 영업이익 흑자와 부채비율 200% 미만의 재무 건전성이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "CEG는 Utilities 노출을 새로 추가하는 종목이지만, 현재 risk-adjusted 최대 슬롯 8개에 이미 도달해 포트폴리오 편입 대상에서 제외합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Utilities",
      "market_cap": null,
      "current_price": 275.82
    },
    {
      "id": 561,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-20 23:46:11",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 포트폴리오 평균 수익률은 약 +1.5%입니다. Technology가 이미 3개로 가장 큰 비중이며, MRVL 진입 시 Technology 4개로 섹터 집중이 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익이 각각 367.4M, 413.9M으로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금 2.64B, 총부채 4.79B, 순부채 1.83B이며 유동자산이 유동부채를 충분히 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 19.25%, 2026년 매출 8.19B로 전년 대비 큰 폭 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 데이터센터·네트워크·커스텀 ASIC·광통신 반도체 중심의 사업 모델과 AI 인프라 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MRVL의 Trailing P/E는 약 55~62배, P/B는 약 10~11배로 반도체 업종 중앙값 대비 높은 프리미엄 구간입니다. 다만 업종 평균 대비 2.5배 이상의 극단적 P/E 고평가로 단정되지는 않으며, AI 데이터센터 성장 기대가 밸류에이션을 지지하고 있습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 현재 시장 주도 섹터이며, AI 데이터센터·커스텀 ASIC·고속 네트워킹 수요가 MRVL에 직접적인 순풍입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 220,
        "stop_loss": 179,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 14.7,
        "expected_loss_pct": 6.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과하며 2026년 매출·순이익·ROE 회복이 뚜렷합니다. Gap Up Momentum Top, 52주 고점 근접, Technology 주도 섹터라는 모멘텀이 동시에 작동합니다. Technology 보유가 이미 3개라 집중도는 높지만, MRVL은 AI 데이터센터 반도체 수혜가 직접적인 리더군으로 판단합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위에서 상승 흐름이고 VIX 17.94로 위험회피는 제한적이나, 보고서상 시장 리스크가 중간이므로 strong_bull이 아닌 moderate_bull로 분류합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 179,
            "secondary_support": 173.5,
            "primary_resistance": 194.75,
            "secondary_resistance": 200,
            "volume_baseline": "최근 주요 대량 거래일은 25~40M주 수준, 보고서 기준 당일 거래량은 11.35M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 25거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD 양의 괴리가 유지되는 동안 보유합니다.",
            "AI 데이터센터·커스텀 ASIC·네트워킹 반도체 수요가 실적과 가이던스에서 유지되는 동안 보유합니다.",
            "반도체 섹터와 Technology 주도 흐름이 유지되고 기관 보유 기반이 훼손되지 않으면 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "진입 시 9/9 슬롯이 되며 Technology가 4개로 증가하지만, 현재 시장의 주도 섹터와 AI 반도체 모멘텀을 반영한 집중 편입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 191.8899
    },
    {
      "id": 560,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-20 23:46:11",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4) / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 8개 보유로 슬롯이 이미 높은 편이며, Technology가 3개로 가장 큰 비중입니다. INTC 편입 시 Technology 집중도가 4개로 확대되어 섹터 쏠림이 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 최근 연간 영업이익과 순이익이 적자이며, 2026년 3월 분기 순이익도 -3.73B로 최근 2개 분기 흑자 안정성이 부족합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 46.59B, 자기자본 114.28B로 부채비율은 약 41% 수준이라 200% 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "미달: ROE -2.91%이고, 2022년 63.05B에서 2025년 52.85B로 매출이 감소해 성장 기준을 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: PC CPU, 데이터센터/AI, 파운드리 중심의 사업 모델과 대규모 제조 인프라·브랜드·고객 기반 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 적자로 의미가 낮고, Forward P/E 77.6배 및 normalized P/E 기준으로 동종 반도체 및 AMD/NVDA 대비 이익 기반 밸류에이션이 매우 높습니다. P/B는 AMD·NVDA보다 낮지만 Intel의 과거 평균 대비는 높은 수준입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 데이터센터 투자 확대의 주도 섹터로 우호적입니다. 다만 INTC는 NVDA, TSM, AVGO 대비 실적 리더십이 약하고 파운드리 전환 실행력이 핵심 변수입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "F1 수익성 및 F3 성장성 펀더멘털 게이트 미달, effective_score 3 < strong_bull 기준 min_score 4, 보유 종목 8개 이상 규칙상 buy_score 6 미만입니다. 또한 Technology 3개 보유 상태에서 INTC 추가 시 섹터 집중도가 과도해집니다.",
        "target_price": 130,
        "stop_loss": 111.08,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 8.8,
        "expected_loss_pct": 7,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "기술적으로는 20·50·200일선 정배열, Gap Up Momentum Top 트리거, 반도체 섹터 강세가 모멘텀을 지지합니다. 그러나 최근 이익·FCF 적자와 매출 감소로 CAN SLIM의 C·A 요건이 약합니다. 포트폴리오가 이미 8개 보유이고 Technology 비중도 높아 지금 1슬롯 투입 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에서 1개월 상승 흐름을 보이고 VIX 17.94로 18 미만입니다. 다만 parabolic 조건인 S&P 500 90일 +30%, 30일 +10% 가속은 확인되지 않아 strong_bull로 분류합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 109,
            "secondary_support": 100,
            "primary_resistance": 129.44,
            "secondary_resistance": 130,
            "volume_baseline": "최근 급등 구간에서 200M 이상 거래가 여러 차례 발생했으며, morning trigger 특성상 당일 거래대금 0.54x는 확정 거래량 신호로 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에 있고 MACD가 양수권을 유지할 것",
            "반도체 섹터 및 나스닥의 위험선호 흐름이 유지될 것",
            "129.44~130 저항대 접근 시 거래량이 동반되고 종가가 강하게 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 8개 보유로 max_portfolio_size 8에 도달했으며, INTC는 기존 AAPL·ANET·MU에 더해 Technology 집중도를 높이는 후보입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 120.005
    },
    {
      "id": 559,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-20 04:34:38",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7종목으로 포트폴리오 제약상 buy_score 6점 이상만 검토 가능. Technology 2종목 보유 중이라 AMD 편입 시 Technology 3종목으로 섹터 집중도가 상승합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 2025년 영업이익 3.69B달러, 순이익 4.35B달러로 흑자이며 최근 분기 EPS도 개선 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 부채/자기자본비율 약 6.1%, 유동비율 약 2.85배로 재무 건전성이 우수합니다.",
          "F3_growth": "통과 — 2025년 매출 34.64B달러로 전년 대비 큰 폭 성장했고 데이터센터 매출 확대가 핵심 성장 동력입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — CPU, GPU, AI 가속기, 서버용 EPYC, Instinct 등 고성능 반도체 설계 사업과 AI 데이터센터 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "AMD의 Trailing P/E 139.55배는 반도체 업종 평균 약 25~35배 대비 3배 이상으로, 단독 미진입 사유인 'P/E가 업종 평균의 2.5배 이상'에 해당합니다. Forward P/E 32.21배와 PEG 1.01은 성장 기대를 반영하지만, 현행 규칙상 후행 P/E의 극단적 프리미엄을 상쇄하지 못합니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI·데이터센터·반도체는 현재 시장 주도 섹터입니다. NVDA, TSM, MU 등 섹터 리더의 강세와 AI 인프라 투자 사이클은 AMD에 우호적입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 2: AMD Trailing P/E 139.55배가 반도체 업종 평균 약 25~35배의 2.5배 이상으로 극단적 고평가에 해당합니다.",
        "target_price": 460.79,
        "stop_loss": 390,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 10.4,
        "expected_loss_pct": 6.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 데이터센터·AI 성장, 흑자 확대, 낮은 부채비율로 강합니다. 모멘텀도 Closing Strength 트리거와 Technology 주도 섹터 수혜가 확인됩니다. 그러나 Trailing P/E가 업종 평균의 2.5배를 초과해 규칙상 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — 보고서상 S&P 500이 20일선 위, VIX 약 18 부근, Technology가 주도 섹터로 확인됩니다. parabolic 조건은 S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10%가 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 405,
            "secondary_support": 390,
            "primary_resistance": 458.79,
            "secondary_resistance": 474,
            "volume_baseline": "최근 3거래일 약 28~31M주, 급등 구간 거래량은 약 58~88M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 390 위에서 유지되고 20일·50일·200일 이동평균선의 상승 배열이 유지될 것",
            "AI·데이터센터 매출 성장과 영업마진 개선 흐름이 훼손되지 않을 것",
            "Technology 및 반도체 섹터가 시장 주도력을 유지하고 주요 섹터 리더가 동반 약세로 전환되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "AMD 편입 시 Technology 비중이 3종목으로 증가하므로 현재 포트폴리오에서는 섹터 집중 리스크가 커집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 415.57
    },
    {
      "id": 558,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-20 04:34:38",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7개로 슬롯 여유는 있으나 7개 이상 보유 상태이므로 buy_score 6점 이상만 고려합니다. Technology가 이미 2개 보유 중이라 MRVL 편입 시 기술주 집중도는 상승하지만, 현재 주도 섹터가 Technology라는 점이 이를 보완합니다. 포트폴리오 평균 수익률은 약 +1.6% 수준입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2026년 영업이익 1.34B, 순이익 2.67B로 흑자 전환했고 최근 분기 EPS도 양수입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 4.79B 대비 현금 2.64B, 순부채 1.83B이며 유동자산이 유동부채를 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2025년 5.77B에서 2026년 8.19B로 약 42% 증가했고 향후 매출 성장 전망도 강합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 데이터센터, AI 광학 인터커넥트, 이더넷, 커스텀 ASIC 중심의 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MRVL의 Trailing P/E는 약 55~58배, P/B는 약 10.5~11배로 반도체 업종 평균 대비 프리미엄입니다. 다만 업종 평균 P/E의 2.5배 수준은 아니며, NVDA와 유사한 고성장 반도체 프리미엄 구간에 위치합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 AI 인프라, 데이터센터, 반도체 투자 사이클이 핵심 상승 동력입니다. MRVL은 NVDA·AVGO 대비 최상위 리더는 아니지만 AI 네트워킹과 커스텀 ASIC 수혜주로 섹터 순풍을 직접 받습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 190,
        "stop_loss": 170,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 6.4,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장, 흑자 전환, 현금흐름 개선으로 CAN SLIM의 C·A 조건을 충족합니다. 현재가는 52주 고점권 95% 이상에 있고 Technology·반도체 섹터가 주도 섹터라 모멘텀 조건도 충족합니다. Technology 보유가 2개 있어 집중도는 높아지지만, 주도 섹터 편입 효과와 기관 보유 기반이 더 강한 근거입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, VIX는 18 부근, Technology가 주도 섹터입니다. parabolic은 트리거 유형과 30일·90일 지수 가속 조건이 모두 확인되지 않아 미적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 170,
            "secondary_support": 160,
            "primary_resistance": 184.1,
            "secondary_resistance": 190,
            "volume_baseline": "최근 강한 상승일 기준 31M~33M주, 최근 거래량은 약 18.4M주로 급등일 대비 낮음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 170 위에서 유지되고 MACD가 시그널선 위에 있는 동안 보유 지속",
            "반도체·AI 인프라 섹터 강세가 유지되고 MRVL이 20일선 위에서 거래되면 보유 지속",
            "데이터센터 매출 성장과 커스텀 ASIC·광학 인터커넥트 수요 기대가 훼손되지 않으면 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "MRVL 편입 시 8번째 슬롯이 되며 Technology 비중은 3개로 상승하지만, 현재 주도 섹터 노출 확대라는 의미가 큽니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 176.685
    },
    {
      "id": 557,
      "ticker": "ED",
      "company_name": "Consolidated Edison, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-20 01:55:06",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개이며 Technology 3개, Communication Services 3개로 성장주 섹터 집중도가 높습니다. SQLite 기준 평균 수익률은 약 +1.2%이고, 중간 리스크 강세장에서는 max_portfolio_size를 9로 두므로 신규 슬롯 여력이 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 3.00B, 최근 2026년 1분기 순이익 924M으로 흑자 기조가 유지됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채/자기자본 약 1.17배로 200% 기준 미만이나, 유틸리티 특성상 절대 부채와 CAPEX 부담은 큽니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE는 약 8%대이고 2023~2025년 매출은 14.66B에서 16.92B로 10% 이상 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 뉴욕권 전력·가스·스팀 규제 유틸리티로 사업 모델과 지역 인프라 기반 진입장벽이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "ED의 Trailing P/E 18~19.5배, P/B 1.5~1.6배는 규제 유틸리티 업종 내 중간~소폭 프리미엄 수준입니다. PEG, FE와 유사하고 D, EXC보다 다소 비싸지만 WEC, NI 같은 프리미엄 유틸리티보다는 낮아 극단적 고평가는 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Utilities는 방어적 현금흐름과 배당 매력은 있으나 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이며, 금리 민감도 때문에 상대 강도는 약합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: target_price 112.28, stop_loss 102.0 기준 risk_reward_ratio 0.6으로 strong_bull floor 1.0 미만입니다. 또한 보유 종목 9개 이상 구간에서 buy_score 6점 이상만 고려 가능한데 ED는 5점이며, 현재 보유 9개가 max_portfolio_size 9와 같습니다.",
        "target_price": 112.28,
        "stop_loss": 102.0,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 3.4,
        "expected_loss_pct": 6.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털 게이트는 모두 통과하지만 ED는 CAN SLIM형 고성장 리더가 아니라 안정형 규제 유틸리티입니다. Gap Up Momentum Top 트리거로 모멘텀 1점은 인정되지만 거래대금은 midday 기준 0.58x로 강한 수급 확증은 아닙니다. 시장은 strong_bull이나 Utilities가 주도 섹터가 아니고 손익비가 기준에 미달합니다.",
        "sector": "Utilities",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500과 NASDAQ이 20일선 위에 있고 최근 4주 플러스, VIX 약 18 수준입니다. 다만 parabolic 조건인 S&P 90일 +30%, 30일 +10%가 확인되지 않아 strong_bull로 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 106.1,
            "secondary_support": 102.0,
            "primary_resistance": 110.6,
            "secondary_resistance": 113.2,
            "volume_baseline": "최근 상승 구간의 일반 거래량은 약 150만~250만주, 5/19 거래량은 1,264,652주. 현재 midday 기준 거래대금 140.0M 및 volume ratio 0.58x는 장중 미완성 데이터입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 102.0 이상을 유지하고 2026년 조정 EPS 가이던스 6.00~6.20이 유지되는 경우",
            "배당 정책과 52년 연속 배당 증가 기조가 훼손되지 않고 규제 자산 확대가 지속되는 경우",
            "금리 상승으로 유틸리티 밸류에이션 압박이 확대되지 않고 기관 보유 구조가 안정적으로 유지되는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 이미 9개 보유로 risk budget이 차 있으며, ED는 기존 성장주 집중을 낮추는 방어주 성격은 있지만 신규 진입 기준은 충족하지 못합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Utilities",
      "market_cap": null,
      "current_price": 108.67
    },
    {
      "id": 556,
      "ticker": "TMUS",
      "company_name": "T-Mobile US, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-20 01:55:06",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개이며 Technology 3개, Communication Services 3개로 성장·커뮤니케이션 섹터 집중도가 높습니다. TMUS 편입 시 Communication Services가 4개로 증가하고, VZ와 같은 통신업 중복 노출이 발생합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 양수이고 2025년 영업이익 186억달러, FCF 154억달러로 흑자 기반이 견고합니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 1,223억달러, 자기자본 592억달러로 부채비율이 약 206% 수준이며 기준 200%를 소폭 초과합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 795.7억달러에서 883.1억달러로 증가했고 영업이익도 81.1억달러에서 185.6억달러로 개선됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 미국 무선통신, 후불 가입자, 5G 브로드밴드 중심의 반복 매출 모델과 대형 가입자 기반이 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "TMUS는 Trailing P/E 약 20.6배, Forward P/E 13.9배, PEG 0.76으로 자체 성장 대비 부담은 크지 않습니다. 다만 동종 통신주 VZ 약 10~11배, T 약 7~8배 대비 P/E 프리미엄이 크고, P/B도 peers보다 높아 저평가보다는 성장 프리미엄을 받는 구조입니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 현재 시장 주도 섹터 중 하나로 분류되지만, TMUS의 통신업 특성은 플랫폼·광고형 커뮤니케이션 종목보다 방어적 성격이 강합니다. 5G 브로드밴드와 UScellular 통합은 중기 catalyst이나 높은 부채와 캡엑스 부담이 병존합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "포트폴리오 9개 보유 상태에서 buy_score 6 이상 요건에 미달합니다. 또한 F2 부채비율 기준 미달, 현재가가 52주 고점의 약 76% 수준이고 200일선 아래에 있어 CAN SLIM식 리더십이 약합니다.",
        "target_price": 260.81,
        "stop_loss": 185,
        "risk_reward_ratio": 7.8,
        "expected_return_pct": 34.7,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 FCF와 영업이익 개선이 강점이나 부채비율이 CAN SLIM 품질 게이트를 완전히 통과하지 못합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 섹터 순풍은 있으나 거래대금·거래량은 강한 축적 신호가 아닙니다. 포트폴리오가 이미 9개이고 Communication Services 노출이 높아 신규 1슬롯 투입 우선순위가 낮습니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500과 NASDAQ이 20일선 위의 강세 흐름을 유지하고 VIX가 약 18 수준으로 공포가 극단적이지 않습니다. parabolic 조건은 30일·90일 급가속 요건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 191.45,
            "secondary_support": 185,
            "primary_resistance": 195.75,
            "secondary_resistance": 200,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 133.5만주, midday 거래대금 2.624억달러 및 volume ratio 0.29x 기준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 185 이상을 유지하고 주간 기준 저점이 높아지는 구조가 유지될 때",
            "FCF 개선, postpaid 가입자 증가, churn 안정이 이어져 펀더멘털 훼손이 없을 때",
            "Communication Services 섹터가 시장 주도권을 유지하고 VZ·T 대비 TMUS의 상대강도가 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 Communication Services와 Technology 비중이 높아 TMUS 추가 편입은 섹터 집중을 더 키우는 선택입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 193.56
    },
    {
      "id": 555,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-19 23:44:05",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10슬롯으로 신규 진입 여력은 1슬롯입니다. Technology 3개, Communication Services 3개로 성장주 노출이 높으며, 현재 포트폴리오 평균 수익률은 약 +1.4%입니다. MU 편입 시 Technology 비중은 4개로 높아지지만, Macro Sector Leader 트리거와 AI 반도체 주도 섹터 노출 확대 목적이 명확합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출과 EPS가 급증했고, 2025년 영업이익 9.81B달러·순이익 8.54B달러로 흑자 전환 후 수익성이 크게 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 28.63B달러, 자본 54.17B달러로 부채비율은 약 53% 수준이며 기준인 200%를 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 15.54B달러에서 2025년 37.38B달러로 크게 성장했고, ROE도 순이익 회복으로 5% 기준을 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: DRAM·NAND 중심의 메모리 반도체 기업이며 AI 데이터센터, 클라우드, 모바일, 자동차 수요처가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MU의 Trailing P/E는 약 31~34배로 반도체 업종 평균과 유사하거나 소폭 낮은 수준이며, Forward P/E는 보고서 기준 6.46배, 외부 비교 기준 약 11~12배로 성장 기대 대비 낮습니다. P/B는 10~14배 수준으로 일부 메모리·반도체 피어 평균보다 높지만, P/E가 업종 평균의 2.5배에 해당하는 극단적 고평가는 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 인프라와 반도체는 보고서상 주도 섹터로 명시되어 있습니다. MU는 NVDA, TSM, AVGO 중심의 AI 반도체 강세 흐름에 후행·동행하는 메모리 업황 회복 수혜주입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 732.4,
        "stop_loss": 630,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 10.6,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 흑자 전환, 매출·EPS 가속, 낮은 부채비율로 CAN SLIM의 C·A 기준을 충족합니다. 모멘텀은 최근 거래량 비율은 약하지만, 기술·AI 반도체가 주도 섹터이며 Macro Sector Leader 트리거가 유효합니다. 포트폴리오 내 Technology 집중도는 높아지지만, 현재 moderate_bull 체제에서 effective_score 7과 R/R 2.2가 매트릭스 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서에서 S&P 500이 20일선 위, 4주 플러스 수익률, VIX 약 18 수준으로 완만한 강세장이라고 명시했습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 630,
            "secondary_support": 590,
            "primary_resistance": 690,
            "secondary_resistance": 750,
            "volume_baseline": "최근 거래량 비율 0.42x로 당일 거래량은 약하지만, 5월 초~중순 대량 거래일이 다수 발생해 변동성 기준 거래량은 높아진 상태"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 630 위에서 유지되고 20일선 부근을 회복하는 흐름이 유지될 것",
            "AI 메모리·데이터센터 수요와 DRAM/NAND 가격 회복 내러티브가 훼손되지 않을 것",
            "Technology 및 반도체 리더 그룹의 상대강도가 시장 대비 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "MU 편입은 Technology 비중을 4개로 높이지만, 현재 주도 섹터인 AI 반도체·메모리 업황 회복에 1슬롯을 배정하는 성장주 모멘텀 포지션입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 665.705
    },
    {
      "id": 554,
      "ticker": "CRM",
      "company_name": "Salesforce, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-19 23:44:05",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 9개 보유로 슬롯 여유는 1개입니다. Technology 3개 보유 중 CRM 진입 시 Technology 4개가 되어 섹터 집중이 커지지만, 현재 시장의 주도 섹터가 기술주라는 점은 우호적입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 연간 영업이익은 2023년 1.86B에서 2026년 8.92B로 증가했고, 최근 분기 EPS도 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 총부채 17.18B, 자기자본 59.14B로 부채자본비율이 약 29% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출은 2023년 31.35B에서 2026년 41.52B로 증가해 2년 이상 성장성이 확인됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — 클라우드 CRM, AI/Data Cloud, Slack 기반의 구독형 엔터프라이즈 소프트웨어 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 12.45배, PEG 0.97배로 대형 소프트웨어 성장주치고 부담이 크지 않습니다. 보고서상 동종업계 직접 평균 비교는 제한적이지만, Microsoft·Adobe·ServiceNow 등 주요 소프트웨어 리더 대비 성장 대비 밸류에이션은 과도하지 않은 편입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 AI 인프라, 클라우드, 소프트웨어 투자 기대가 유지되는 주도 섹터입니다. 다만 10년물 금리 4.57% 부근과 유가·인플레이션 경계는 성장주 멀티플에 부담입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 265.01,
        "stop_loss": 175,
        "risk_reward_ratio": 7.1,
        "expected_return_pct": 42.4,
        "expected_loss_pct": 6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "CRM은 F1~F4 펀더멘털 게이트를 모두 통과했고 매출·이익·FCF가 동반 개선 중입니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 기술 섹터 주도 환경이 모멘텀을 보강합니다. 9개 보유 포트폴리오에서는 6점 이상만 허용되며, CRM은 effective_score 8로 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull — 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 4주 플러스 수익률, VIX 17.78~18.03 수준으로 완만한 강세장입니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 180,
            "secondary_support": 175,
            "primary_resistance": 191.5,
            "secondary_resistance": 200,
            "volume_baseline": "최근 반등일 13.6M~13.9M주, 5월 19일 거래량 4.96M주, 당일 거래대금 975.5M달러 및 volume ratio 0.48x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 175 이상을 유지하고 20일선 회복 흐름이 유지될 것",
            "AI/Data Cloud 및 구독 매출 성장 기대가 실적 가이던스에서 훼손되지 않을 것",
            "Technology 섹터와 나스닥이 동반 약세로 전환되지 않고 주도 섹터 지위를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "CRM 편입 시 Technology 비중이 4개로 상승하므로 섹터 집중은 커지지만, 현재 주도 섹터 노출을 강화하는 1슬롯 전술 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 186.34
    },
    {
      "id": 553,
      "ticker": "WDAY",
      "company_name": "Workday, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-19 23:44:05",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9/10슬롯 보유 중이며 Technology 3개, Communication Services 3개로 성장주 노출이 높습니다. WDAY 진입 시 Technology가 4개로 늘어 마지막 1슬롯을 엔터프라이즈 SaaS 성장주에 배정하는 선택입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 0.26B, 0.31B로 2개 분기 연속 흑자이며 연간 영업이익도 1.02B로 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 3.82B, 자기자본 7.81B로 부채비율은 약 49% 수준이며 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 6.22B에서 2026년 9.55B로 약 53% 증가했고, 영업마진도 -2.93%에서 10.72%로 개선되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: HCM, 재무관리, 계획·분석 중심의 구독형 엔터프라이즈 SaaS 모델과 대기업 고객 기반, 높은 전환비용이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "WDAY는 Trailing P/E 45~53배로 소프트웨어 업종 평균 약 28~30배 대비 1.5~1.7배 프리미엄입니다. P/B도 약 7~9배로 SaaS 대형주 내 상단권이나, 보고서상 Forward P/E 10.85배와 PEG 0.50을 감안하면 미래 이익 기준 극단적 고평가는 아닙니다. 업종 평균 P/E의 2.5배 이상이라는 단독 배제 기준에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 주도 섹터로 분류되며 클라우드와 소프트웨어 투자가 구조적 수요를 뒷받침합니다. 다만 자금 흐름은 AI 인프라와 반도체 쪽이 더 강해 WDAY 같은 SaaS는 업종 내 선별 장세의 영향을 받습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 179.22,
        "stop_loss": 129.5,
        "risk_reward_ratio": 8.1,
        "expected_return_pct": 32.8,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장, 흑자 영업이익, 강한 FCF, 낮은 부채비율로 F1~F4를 모두 통과합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터 순풍이 모멘텀을 보강하지만, 200일선 아래에 있어 buy_score는 6점으로 제한합니다. 기존 Technology 3개 보유로 섹터 집중은 커지지만, WDAY는 구독형 엔터프라이즈 SaaS로 기존 AI 인프라·플랫폼 노출과 성격이 달라 마지막 1슬롯 배정이 가능합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서에서 S&P 500이 20일선 위, 4주 플러스 수익률, VIX 17.78~18.03 수준으로 완만한 강세장이라고 명시했습니다. 기본 regime이 strong_bull이 아니므로 Gap Up Momentum Top 트리거에도 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 129.5,
            "secondary_support": 120,
            "primary_resistance": 139,
            "secondary_resistance": 144,
            "volume_baseline": "직전 확정 거래일 거래량은 약 1.23M주, 장초반 trigger 데이터의 volume ratio 0.34x는 미완성 수치이므로 확정 약세 신호로 계산하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 129.5 위를 유지하고 20일선·50일선 회복 구조가 훼손되지 않을 것",
            "구독 매출 성장, 영업마진 개선, FCF 창출력이 유지될 것",
            "Technology 섹터의 시장 주도력이 유지되고 SaaS 대형주 전반의 상대강도가 급격히 악화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "WDAY는 10번째 슬롯으로 편입되며 Technology 비중이 4개로 증가하지만, 구독형 엔터프라이즈 SaaS 노출을 추가해 포트폴리오의 소프트웨어 성장축을 보강합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 133.87
    },
    {
      "id": 552,
      "ticker": "CRWD",
      "company_name": "CrowdStrike Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-19 04:38:34",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 10슬롯 중 1슬롯만 남아 있습니다. Technology 3개, Communication Services 3개로 성장주 노출이 이미 높고, 평균 수익률은 약 +0.8%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 연간 GAAP 순이익은 불안정하지만 최근 분기 영업이익 13.79M, 순이익 59.38M으로 흑자 전환 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 820.08M 대비 자기자본 4.43B, 현금 5.23B로 부채 부담이 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2023~FY2026 매출이 2.24B에서 4.81B로 증가해 최근 2년 기준 10% 이상 성장 요건을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 클라우드 기반 사이버보안 구독 플랫폼, Falcon 중심의 통합 보안 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 99.8, P/S 32.6, P/B 35.2로 매우 높은 수준입니다. 동종 사이버보안·Software Infrastructure 피어의 일반적 forward P/E 25~45배 대비 CRWD는 약 2.5배 이상 프리미엄 구간에 해당하며, P/B도 업종 일반 범위 5~12배를 크게 상회합니다.",
        "sector_outlook": "사이버보안은 AI 보안, 클라우드 전환, 공격 대응 자동화 수요로 구조적 성장세가 유지되고 있으며 CRWD는 PANW와 함께 업종 리더로 평가됩니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 사유 2 충족: Forward P/E 99.8이 동종업계 일반적 forward P/E 25~45배 대비 약 2.5배 이상으로 극단적 고평가 구간입니다.",
        "target_price": 706,
        "stop_loss": 593.9,
        "risk_reward_ratio": 4.2,
        "expected_return_pct": 14.7,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "CRWD는 매출 성장, FCF, 재무 안정성이 강한 사이버보안 플랫폼 리더입니다. 주가는 52주 고점의 99% 이상에 위치하고 Intraday Rise 계열 트리거와 섹터 강세가 결합되어 모멘텀은 충분합니다. 다만 Technology 보유가 이미 3개인 상황에서 CRWD 추가 시 섹터 집중이 커지며, 업종 대비 P/E가 2.5배 이상이라 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위 상승 추세이나 VIX가 약 18.7로 strong_bull의 <18 기준을 약간 초과해 moderate_bull로 분류합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 594.5,
            "secondary_support": 551.5,
            "primary_resistance": 618,
            "secondary_resistance": 660,
            "volume_baseline": "최근 거래대금 약 22.6억달러, 거래량 비율 1.10x로 평소 대비 소폭 증가"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에서 유지되고 MACD 양의 모멘텀이 훼손되지 않을 것",
            "사이버보안 및 Technology 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지할 것",
            "다음 실적에서 매출 성장률, RPO, FCF, 가이던스가 성장주 프리미엄을 방어할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 Technology와 Communication Services 비중이 높아 CRWD 추가 시 성장주·기술주 집중도가 더 커집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 615.845
    },
    {
      "id": 551,
      "ticker": "ZS",
      "company_name": "Zscaler, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-19 04:38:34",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10슬롯으로 신규 진입 여력은 1슬롯뿐입니다. Technology 3개, Communication Services 3개로 성장주 노출이 이미 높고, 포트폴리오 평균 수익률은 약 +0.8%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 최근 분기 EPS와 순이익이 적자이며 2025년 영업이익도 -127.14M으로 GAAP 흑자 구조가 아직 아닙니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 1.80B, 자기자본 1.80B 수준으로 부채비율 약 100%이며 기준 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 1.62B에서 2025년 2.67B로 2년간 10% 이상 성장했고 FCF도 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 제로트러스트·클라우드 보안 플랫폼이라는 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "ZS는 GAAP trailing P/E가 적자로 의미가 낮고, forward P/E는 약 36~38배, P/B는 약 11~13배입니다. PANW와는 유사한 프리미엄 구간, CRWD보다는 낮지만 FTNT 및 일반 소프트웨어 인프라 평균 대비는 높은 밸류에이션입니다. 업종 평균 대비 2.5배 이상의 극단적 P/E 고평가는 아니나, 수익성 미완성 상태에서 기대가 많이 반영된 가격입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 사이버보안은 AI 보안, 제로트러스트, 공공부문 수요 확대의 구조적 수혜가 있습니다. 다만 금리 재상승은 고성장 소프트웨어 밸류에이션에 직접적인 압박 요인입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "현재 포트폴리오가 9개 보유 상태이므로 buy_score 6점 이상만 고려해야 하나, ZS는 F1 수익성 게이트 미달로 buy_score가 5점에 그칩니다. 매출·FCF 성장과 섹터 모멘텀은 강하지만 최근 분기 및 연간 GAAP 영업·순이익 적자가 지속되어 CAN SLIM의 C/A 품질 기준이 부족합니다.",
        "target_price": 224.12,
        "stop_loss": 167.5,
        "risk_reward_ratio": 6.3,
        "expected_return_pct": 27.9,
        "expected_loss_pct": 4.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출과 FCF 성장, 제로트러스트 보안 수요, 기관 보유 기반은 긍정적입니다. 그러나 GAAP 적자가 지속되어 오닐식 분기·연간 이익 기준이 약합니다. 현재 9개 보유 포트폴리오에서는 마지막 슬롯에 요구되는 품질 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위이고 4주 수익률도 양호하나 VIX 18.39로 strong_bull의 VIX < 18 기준은 미달하며, parabolic 조건도 90일 +30% 미달입니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 167.5,
            "secondary_support": 151,
            "primary_resistance": 176.48,
            "secondary_resistance": 200,
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 약 290만~300만 주, 최근 거래량 439만 주는 약 1.5배 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 167.5 이상을 유지하고 20일선 위 추세가 유지될 때",
            "사이버보안 및 Technology 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지할 때",
            "실적 발표 이후 ARR, FCF, 영업손실 축소 흐름이 훼손되지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 보유가 이미 3개라 ZS 추가 시 성장주·기술주 집중도가 높아지는 구조이며, 마지막 슬롯에는 수익성 기준이 더 엄격해야 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 174.46
    },
    {
      "id": 550,
      "ticker": "REGN",
      "company_name": "Regeneron Pharmaceuticals, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-19 02:00:42",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9/10슬롯 보유 중이며 평균 수익률은 약 +1%대입니다. Communication Services 3개, Technology 3개로 성장주 노출이 높고, REGN 편입 시 Healthcare가 2개로 늘어납니다. 보유 종목이 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 신규 편입 대상입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 순이익 4.50B달러, 영업마진 20.66%, 순마진 29.65%로 흑자 체력이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 약 9.30B달러, 현금·단기투자 8.61B달러로 부채 부담이 낮고 200% 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022년 매출 12.17B달러에서 2025년 14.34B달러로 증가했고 ROE 기준도 충족 가능한 수익성을 보입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: EYLEA, Dupixent, Libtayo 등 상업화 제품과 자체 R&D·파트너십 기반 바이오텍 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "REGN의 Trailing P/E는 보고서 기준 15.32배, Forward P/E는 11.68배로 대형 바이오텍 기준 부담이 낮습니다. 외부 비교 기준으로도 REGN P/E 약 16~18배, P/B 약 2.5배는 대형 바이오텍 평균 P/E 20~25배 및 혁신 바이오 피어 대비 할인 구간입니다. P/E가 업종 평균 2.5배를 넘는 극단적 고평가에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare 내 대형 바이오텍은 수익성, 현금흐름, 파이프라인을 갖춘 기업에 선별적 자금이 유입되는 환경입니다. 다만 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services로 명시되어 있어 REGN의 섹터 순풍은 제한적입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 제약 미달: 현재 보유 종목이 9개로 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 신규 편입 대상이나 REGN은 buy_score 5점입니다. 또한 시장 리스크 중간 환경에서 max_portfolio_size 9가 이미 채워져 있습니다.",
        "target_price": 875.31,
        "stop_loss": 600,
        "risk_reward_ratio": 8.9,
        "expected_return_pct": 39.4,
        "expected_loss_pct": 4.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "REGN은 수익성, 재무 안정성, 밸류에이션 측면에서 품질은 우수한 대형 바이오텍입니다. 그러나 주가는 20일·50일선을 크게 하회하고 거래량 동반 급락이 발생해 CAN SLIM식 가격 리더십이 약합니다. 포트폴리오가 9개 보유 상태이므로 buy_score 5점 종목에는 신규 슬롯을 배정하지 않습니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위에서 상승 추세를 유지하지만 VIX가 18.29로 strong_bull 기준인 18 미만을 충족하지 못합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 612.5,
            "secondary_support": 600,
            "primary_resistance": 650,
            "secondary_resistance": 714.4,
            "volume_baseline": "평소 70만~120만 주 수준, 최근 급락일 1,950,926주, 현재 거래량 비율 1.91x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 600 이상을 유지하고 기관 수급 기반이 훼손되지 않을 것",
            "EYLEA, Dupixent 등 핵심 제품 매출과 파이프라인 기대가 유지될 것",
            "Healthcare 내 대형 바이오텍 선호가 유지되고 시장이 moderate_bull 이상을 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9개 보유 상태에서 REGN은 품질은 높지만 CAN SLIM식 가격 모멘텀이 부족해 마지막 슬롯을 배정하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 628.81
    },
    {
      "id": 549,
      "ticker": "CTSH",
      "company_name": "Cognizant Technology Solutions ",
      "analyzed_date": "2026-05-19 02:00:42",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 10슬롯 중 1슬롯만 남아 있으며, 평균 수익률은 약 +1.1%입니다. Technology 3개, Communication Services 3개로 성장주 노출이 높고, CTSH 편입 시 Technology가 4개로 확대됩니다. 보유 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상 기준을 적용합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익은 2025년 3.33B 달러, 영업마진 15%대 중후반이며 최근 분기 EPS도 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채/자본 약 0.38배로 부채비율이 200%를 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출 21.11B 달러로 회복 성장 중이며, 순이익/자본 기준 ROE가 5%를 충분히 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: IT 서비스, 디지털 전환, AI 자동화, 컨설팅 및 아웃소싱 중심의 사업 모델과 대형 고객 기반이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 8.18배, PEG 0.77배, P/B 1.59배로 CTSH는 주요 IT 서비스 피어 대비 할인 상태입니다. 외부 비교 기준에서도 ACN, INFY, TCS 등 고품질 IT 서비스 피어는 일반적으로 더 높은 P/E와 P/B를 적용받아 CTSH의 밸류에이션 부담은 낮은 편입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI, 클라우드, 데이터 현대화, 자동화 수요가 업종 전반을 지지합니다. 다만 CTSH는 초고성장 소프트웨어 리더라기보다 안정적 IT 서비스 기업이므로 섹터 순풍은 긍정적이지만 주가 모멘텀은 아직 제한적입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 72.52,
        "stop_loss": 47.5,
        "risk_reward_ratio": 7.6,
        "expected_return_pct": 43.9,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "CTSH는 수익성, 재무 안정성, ROE, 사업 명확성의 펀더멘털 게이트를 모두 통과합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 섹터 주도성이 모멘텀 신호를 제공합니다. 중기 차트는 아직 약하지만 현재가 50.41 대비 목표가 72.52, 손절 47.5 기준 R/R이 7.6배로 moderate_bull 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위의 중장기 상승 추세이나 VIX가 18.29로 strong_bull 기준인 18 미만을 충족하지 못해 moderate_bull로 분류합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 49,
            "secondary_support": 47.5,
            "primary_resistance": 52,
            "secondary_resistance": 54.5,
            "volume_baseline": "midday 기준 거래대금 301.2M, volume ratio 0.81x이며 장중 데이터는 미완성입니다. 20일 평균 대비 200% 거래량 급증 신호는 인정하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 47.5 이상을 유지하고, 손절 기준을 침범하지 않는 동안 보유합니다.",
            "Technology 섹터가 시장 주도력을 유지하고 S&P 500이 20일선 위를 유지하면 보유합니다.",
            "CTSH의 매출 성장, 영업마진 15%대, FCF 창출력이 훼손되지 않으면 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "남은 1슬롯을 사용하는 진입이며, Technology 집중도 확대는 주도 섹터 노출 강화로 해석하되 stop_loss 47.5를 종가 기준으로 엄격히 적용합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 50.12
    },
    {
      "id": 548,
      "ticker": "NOW",
      "company_name": "ServiceNow, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-19 02:00:42",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10개로 신규 진입 가능 슬롯은 1개입니다. Technology 3개, Communication Services 3개로 성장주 노출이 높으며, NOW 편입 시 Technology 비중이 4개로 증가합니다. 포트폴리오 평균 손익은 제공 포트폴리오 기준 소폭 플러스이나 섹터 집중 리스크는 명확합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익이 0.44B, 0.50B로 모두 흑자이며 연간 영업이익도 2022년 0.36B에서 2025년 1.82B로 증가했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 2.40B, 자기자본 12.96B로 부채비율은 약 18.5% 수준이며 기준 200%를 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 7.25B에서 13.28B로 약 83% 성장했고 FCF도 4.53B로 강합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 기업용 클라우드 워크플로우 자동화 플랫폼이라는 사업 모델과 대형 고객 기반·플랫폼 통합성이라는 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "NOW의 TTM P/E는 보고서 기준 60.87배, 외부 비교 기준 2026년 5월 약 56~57배로 높지만, Software 업종 평균 약 30.5배 대비 약 1.9배 수준으로 P/E가 업종 평균 2.5배 이상인 극단적 고평가 조건에는 해당하지 않습니다. Forward P/E 20.35배와 PEG 0.92는 성장 대비 밸류에이션 부담을 일부 완화합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 주도 섹터이며 AI 투자 확대, 클라우드 인프라 수요, 엔터프라이즈 플랫폼의 AI 수익화 기대가 유지되고 있습니다. NOW는 AI-native 워크플로우 자동화 전환 수혜가 있는 대형 SaaS 플랫폼입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 143.06,
        "stop_loss": 95.12,
        "risk_reward_ratio": 5.7,
        "expected_return_pct": 39.9,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되고 매출·영업이익·FCF가 동반 성장하는 우량 SaaS 성장주입니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터 순풍으로 모멘텀 요건을 충족합니다. Technology 보유가 이미 3개라 섹터 집중은 증가하지만, 현재 시장의 주도 섹터가 Technology이므로 마지막 슬롯을 성장 리더 후보에 배정할 근거가 있습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500이 20일선 위의 중기 상승 추세를 유지하지만 VIX가 18.29로 strong_bull 기준보다 높아 한 단계 보수적으로 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 100,
            "secondary_support": 92.5,
            "primary_resistance": 103.5,
            "secondary_resistance": 110,
            "volume_baseline": "midday 기준 거래량 비율 1.09x이며, 최근 반등 거래량은 28M~34M 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 95.12 위에 있고 20일선 회복 흐름이 유지되면 보유를 지속합니다.",
            "Technology 섹터와 나스닥 대형 성장주의 상대강도가 유지되면 보유를 지속합니다.",
            "AI-native 플랫폼 전환과 FCF 성장 스토리가 훼손되지 않고 기관 보유 구조가 안정적이면 보유를 지속합니다."
          ],
          "portfolio_context": "9/10 보유 상태에서 마지막 슬롯을 사용하는 진입이며, Technology 집중은 증가하지만 현재 주도 섹터 노출 강화로 해석합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 101.825
    },
    {
      "id": 547,
      "ticker": "REGN",
      "company_name": "Regeneron Pharmaceuticals, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-18 23:47:40",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10슬롯으로 신규 편입 여력은 1슬롯뿐이며, 평균 수익률은 약 +0.9%입니다. Healthcare는 이미 1개 보유 중이라 REGN 편입 시 Healthcare 2개로 늘어납니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025 Q4 영업이익 0.90B, 2026 Q1 영업이익 0.74B로 최근 2개 분기 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 9.30B 대비 자기자본 31.26B로 부채비율 약 30% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025 순이익 기준 ROE가 약 14%이며, 매출도 2022년 12.17B에서 2025년 14.34B로 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: EYLEA, Dupixent 등 핵심 제품과 바이오의약품 R&D 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "REGN의 Trailing P/E는 약 15~18배, Forward P/E는 11.6배 수준으로 대형 수익성 바이오텍 대비 과도한 프리미엄은 아닙니다. P/B는 자료별 차이가 있으나 대체로 동종 대형 바이오텍 중간권이며, LLY·VRTX 같은 고성장 프리미엄 종목보다 낮은 밸류에이션입니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 구조적 성장성과 방어적 성격은 있으나, 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services입니다. 바이오파마는 M&A, 파이프라인, FDA 이벤트가 촉매가 될 수 있지만 현재 자금 로테이션의 중심은 아닙니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "effective_score 3점으로 moderate_bull 기준 min_score 4점 미달입니다. 또한 보유 종목 9개 상태에서는 buy_score 6점 이상만 고려 가능한데 REGN은 급락 거래량 동반 20일·50일·200일선 하회로 buy_score 4점에 그칩니다.",
        "target_price": 875.31,
        "stop_loss": 600,
        "risk_reward_ratio": 10.4,
        "expected_return_pct": 40.2,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 흑자·낮은 부채·강한 FCF로 우량하지만, CAN SLIM 관점의 가격 리더십은 훼손되었습니다. Volume Surge Top 트리거는 자동 모멘텀 1점이나 실제 급등 돌파가 아니라 거래량 동반 급락입니다. 시장은 moderate_bull이나 Healthcare는 현재 주도 섹터가 아니며, 포트폴리오가 9/10슬롯으로 엄격한 선별이 필요합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 상단과 4주 상승세를 유지하지만 VIX 18.67로 strong_bull 기준인 18 미만을 충족하지 못합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 612.5,
            "secondary_support": 600,
            "primary_resistance": 650,
            "secondary_resistance": 695,
            "volume_baseline": "평소 40만~120만 주, 최근 거래량 114.34만 주 및 거래대금 780.5M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 600 이상을 유지하고 거래량 동반 추가 하락이 제한될 것",
            "Healthcare 섹터가 시장 대비 상대강도를 회복하고 REGN이 650 저항을 거래량과 함께 재탈환할 것",
            "분기 영업이익과 FCF가 흑자를 유지하고 EYLEA·Dupixent 관련 실적 훼손 신호가 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "REGN을 편입하면 Healthcare가 2개로 늘고 총 10/10슬롯이 되므로, 현재 점수에서는 포트폴리오 효율을 높이는 신규 리더로 보기 어렵습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 623.725
    },
    {
      "id": 546,
      "ticker": "ZS",
      "company_name": "Zscaler, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-18 23:47:40",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9/10 보유로 신규 진입 여지가 매우 제한적입니다. Technology 3개, Communication Services 3개로 성장주·기술주 노출이 이미 높으며, ZS 편입 시 Technology가 4개로 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 최근 2개 분기 영업이익이 2025Q4 -36.36M, 2026Q1 -51.77M로 모두 적자이며 최근 분기 적자 폭도 확대되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 약 1.80B, 자기자본 약 3.50B로 부채비율은 200% 기준을 하회하고 현금+단기투자 3.57B가 부채를 상회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 1.09B에서 2025년 2.67B로 증가해 최근 2년 성장률 기준을 충분히 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 제로트러스트 기반 클라우드 보안 플랫폼, ZIA·ZPA·Zero Trust Firewall 등 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 37.43배, P/S 9.20배로 절대 밸류에이션은 높은 편입니다. 다만 외부 비교 기준으로 ZS의 forward P/S는 주요 사이버보안 피어 PANW·CRWD·FTNT 및 업계 평균 대비 할인되어 있어, P/E 2.5배 초과의 극단적 고평가 배제 사유에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 클라우드·AI·보안 수요는 ZS에 우호적입니다. 다만 보고서상 사이버보안 업종 자체는 혼조 속 선별적 강세로 평가되어, 업종 전체가 강하게 동반 상승하는 환경은 아닙니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "현재 보유 종목이 9개로 7개 이상 포트폴리오 기준에서는 buy_score 6점 이상만 허용되지만 ZS는 F1 수익성 미달로 buy_score 5점에 그칩니다. 또한 Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터로 모멘텀 2개는 충족하나, 52주 고점 근접·거래량 200% 이상·박스 상단 거래량 돌파가 확인되지 않아 점수 상향 근거가 부족합니다.",
        "target_price": 224.12,
        "stop_loss": 160,
        "risk_reward_ratio": 4.5,
        "expected_return_pct": 30.5,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "ZS는 매출 성장과 FCF 창출력은 강하지만, 최근 2개 분기 영업적자가 지속되어 CAN SLIM의 C 수익성 기준을 충족하지 못합니다. 단기 가격은 20일·50일선 위로 회복했고 트리거 및 Technology 섹터 순풍은 있으나 200일선 아래에 있습니다. 포트폴리오가 9개 보유 상태라 신규 진입 기준이 높아졌고, 현재 buy_score는 그 기준을 넘지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위에서 4주 상승 흐름을 유지하지만 VIX 18.67로 strong_bull의 VIX < 18 기준에는 미달합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 160,
            "secondary_support": 150,
            "primary_resistance": 175.6,
            "secondary_resistance": 210.17,
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 고거래량은 399만~481만 주 수준, 보고서 기준 5월 18일 거래량은 134만 주이며 morning 데이터는 완성 전 수치로 해석"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 160 위를 유지하고 20일선·50일선 상회 구조가 훼손되지 않을 것",
            "매출 성장, FCF 창출력, 제로트러스트 보안 수요 확대 내러티브가 유지될 것",
            "Technology 주도 섹터 흐름과 나스닥 성장주 상대강도가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "ZS는 Technology 성장주 노출을 추가하는 종목이지만, 현재 포트폴리오의 기술주 집중과 9개 보유 상태를 고려하면 신규 1슬롯 사용 기준을 충족하지 못합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 172.14
    },
    {
      "id": 545,
      "ticker": "NOW",
      "company_name": "ServiceNow, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-18 23:47:40",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 9/10슬롯으로 1슬롯 여유가 있습니다. Technology 3개, Communication Services 3개로 성장주 노출이 이미 높으며, NOW 편입 시 Technology 비중은 4개로 확대됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 지속적으로 흑자이며 영업이익률 13.34%, 순이익률 12.59%로 수익성이 유지되고 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금성 자산 5.18B가 총부채 2.43B를 상회해 재무 부담이 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 7.25B에서 13.28B로 증가했고 ROE도 16.07%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 기업용 워크플로우 자동화, IT 서비스 관리, AI 기반 업무 효율화 플랫폼이라는 사업 모델과 전환비용 기반 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 20.46배와 PEG 0.92는 성장 대비 과도하다고 보기 어렵지만, Trailing P/E 61.20배는 소프트웨어 업계 평균 약 30배대 대비 프리미엄입니다. P/S 7.60배, P/B 9.04배도 높은 편이나 업종 평균 2.5배 이상의 극단적 고평가 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며, AI 투자 확대·클라우드·기업용 소프트웨어 수요가 NOW의 중기 모멘텀을 지지합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 143.06,
        "stop_loss": 95.62,
        "risk_reward_ratio": 5.6,
        "expected_return_pct": 39.1,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "NOW는 F1~F4를 모두 통과한 고품질 SaaS 성장주이며 매출 성장, 현금흐름, 낮은 순부채 구조가 우수합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 섹터 주도 흐름으로 모멘텀 신호가 충족됩니다. 포트폴리오 내 Technology 집중은 높아지지만, 현재 1슬롯 여유와 effective_score 8점으로 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위와 4주 상승 흐름을 유지하지만 VIX 18.67로 strong_bull의 VIX < 18 조건에는 미달합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 100,
            "secondary_support": 95,
            "primary_resistance": 108.58,
            "secondary_resistance": 113,
            "volume_baseline": "보고서 기준 5월 18일 거래량 1,589만 주, 20일 평균 대비 강한 축적 패턴은 아직 제한적이나 morning 데이터는 미완성으로 확정 판단하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 95.62 위를 유지하고 20일선 위의 회복 구조가 유지될 때 보유",
            "Technology 섹터와 나스닥의 상대 강도가 유지되고 AI·클라우드 소프트웨어 리더십이 훼손되지 않을 때 보유",
            "분기 매출 성장률, 영업마진, FCF가 현재의 고품질 성장주 프레임을 유지할 때 보유"
          ],
          "portfolio_context": "NOW 편입 시 Technology 비중이 4개로 높아지므로 섹터 집중은 커지지만, 주도 섹터 내 고품질 성장주로 10번째 슬롯을 사용하는 구조입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 102.185
    },
    {
      "id": 544,
      "ticker": "SWKS",
      "company_name": "Skyworks Solutions, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-16 04:37:57",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 8개로 포트폴리오가 이미 높은 편입니다. Technology 보유가 3개이며 SWKS를 추가하면 Technology가 4개로 늘어 섹터 집중이 커집니다. 기존 보유 종목 평균 수익률은 약 +1.5% 수준입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 양수이고 2025년 영업이익 524.2M으로 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 1.20B, 주주자본 5.76B로 부채비율이 약 21% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE가 약 8.3%로 5% 기준은 넘지만, 2022~2025년 매출과 EPS는 감소 추세입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 무선통신용 아날로그·혼합신호 반도체 공급업체로 사업 모델과 핵심 제품군이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 13.53배는 반도체 업종 평균 Forward P/E 약 33배 대비 큰 할인 구간이며, P/B 1.81배도 주요 반도체 peer 대비 낮은 편입니다. 다만 할인은 스마트폰·RF 사이클 의존도와 최근 연간 실적 둔화를 반영한 것으로 판단합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 반도체 전반도 강세입니다. 그러나 SWKS는 AI·데이터센터 리더가 아니라 RF·스마트폰 수요 회복형 반도체주에 가까워 섹터 내 상대 리더십은 약합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 8개 보유 상태이므로 buy_score 6점 이상만 신규 매수 대상으로 인정합니다. SWKS는 F1~F4는 통과했지만 최근 3년 매출·EPS 감소, 당일 거래량 0.47x, 52주 고점 대비 약 85% 위치로 O'Neil식 리더 강도가 부족해 buy_score 5에 그칩니다.",
        "target_price": 74.16,
        "stop_loss": 66.7,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 6.5,
        "expected_loss_pct": 4.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털 게이트는 통과하지만 연간 매출·EPS 하락으로 CAN SLIM의 C·A 품질은 강하지 않습니다. 모멘텀은 Technology 섹터 순풍 1개뿐이며 거래량은 20일 평균 대비 강한 매집으로 보기 어렵습니다. 시장은 strong_bull이지만 현재 포트폴리오 8개 보유 상태에서는 더 강한 리더만 편입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위 강세 흐름이고 VIX는 약 17.98로 18 미만입니다. parabolic 조건은 트리거 유형과 30/90일 가속 조건이 충족되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 68,
            "secondary_support": 66.7,
            "primary_resistance": 70.3,
            "secondary_resistance": 72.8,
            "volume_baseline": "평소 거래량 200만~400만주, 최근 거래가치는 159.2M으로 전일 대비 48.8% 감소"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 66.7 이상을 유지하고 20일선 위 단기 추세가 유지될 것",
            "분기 EPS와 매출 가이던스가 하향 반전되지 않을 것",
            "Technology 및 반도체 섹터가 시장 대비 상대 강도를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "SWKS 편입 시 Technology 비중이 4종목으로 확대되어 현재 포트폴리오에서는 섹터 집중 리스크가 커집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 69.75
    },
    {
      "id": 543,
      "ticker": "MSFT",
      "company_name": "Microsoft Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-16 04:37:57",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 8개로 슬롯 여유는 제한적입니다. Technology 보유가 이미 3개이며 MSFT 진입 시 4개로 증가하므로 섹터 집중이 발생하지만, 현재 주도 섹터가 Technology이고 AI·클라우드 리더십이 명확합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기와 연간 모두 영업이익 흑자이며 FY2025 영업이익 1285억달러, 영업마진 46.33%로 매우 우수합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금 및 단기투자 945.6억달러, 순부채 129.1억달러 수준으로 재무 안정성이 높습니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2022~FY2025 매출이 1983억달러에서 2817억달러로 증가했고 ROE 34.01%로 기준을 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Azure, Microsoft 365, 기업용 소프트웨어, AI 생태계 기반의 반복 매출 모델과 고객 락인 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MSFT의 Trailing P/E는 약 25배, Forward P/E는 약 22배로 S&P 500 Technology 섹터 평균 P/E 약 35.7배 대비 할인되어 있습니다. 다만 broader software 업종 평균 P/E 약 15.9배 대비로는 약 57% 프리미엄이며, P/B 7.6~7.9배는 높은 편입니다. 업종 평균 대비 2.5배 이상의 극단적 고평가는 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI, 클라우드, 데이터센터 인프라 투자가 핵심 동력입니다. MSFT는 Azure와 기업용 AI 생태계에서 직접 수혜를 받는 대형 리더입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 561.56,
        "stop_loss": 407.5,
        "risk_reward_ratio": 8.2,
        "expected_return_pct": 32.4,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·EPS 성장, 46%대 영업마진, 34% ROE, 강한 FCF로 CAN SLIM의 C·A 조건을 충족합니다. 모멘텀은 기술적 약세가 남아 있으나 당일 상대강세와 Technology 주도 섹터 수혜가 있습니다. 포트폴리오 내 Technology 집중은 증가하지만 시장 체제가 strong_bull이고 R/R이 8.2로 충분합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500과 나스닥이 20일선 상방을 유지하고 VIX가 17.98로 공포 구간이 아니며 Technology가 주도 섹터입니다. parabolic은 Intraday Rise Top 트리거가 적용 대상이 아니므로 사용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 420,
            "secondary_support": 407.5,
            "primary_resistance": 431.5,
            "secondary_resistance": 446.4,
            "volume_baseline": "최근 거래량 3515만주, 당일 거래대금 151.0억달러, 거래량 비율 1.07x 기준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 407.5 이상을 유지하고 손실이 오닐 절대 룰 범위 안에 머무를 것",
            "Technology 섹터와 나스닥의 상대강세가 유지되고 AI·클라우드 주도 흐름이 훼손되지 않을 것",
            "Azure, Microsoft 365, AI 관련 매출 성장과 높은 영업마진 구조가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "MSFT 편입 시 Technology 비중은 4개로 높아지지만, 현재 시장 주도 섹터 내 대형 품질 성장주 보강이라는 의미가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 424.33
    },
    {
      "id": 542,
      "ticker": "NOW",
      "company_name": "ServiceNow, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-16 01:57:44",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 포트폴리오가 이미 꽉 찬 편이며, 평균 수익률은 약 +1.8% 수준입니다. Technology 3개 보유 중 NOW 편입 시 4개로 증가하므로 섹터 집중은 명확하지만, 현재 시장 주도 섹터와 일치합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 2025Q4 영업이익 0.44B, 2026Q1 영업이익 0.50B로 흑자 지속.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2026Q1 총부채/자기자본 약 1.08배로 200% 기준을 하회하며 FCF 창출력도 강함.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 7.25B에서 2025년 13.28B로 증가해 최근 2년 기준 10% 이상 성장.",
          "F4_business_clarity": "통과: 엔터프라이즈 워크플로우 자동화 플랫폼, 높은 교체비용, 글로벌 대형 고객 기반이 식별됨.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "NOW의 TTM P/E는 약 53~57배로 소프트웨어 업계 평균 약 30.5배 대비 프리미엄이나, Forward P/E 19.03배와 PEG 0.88은 향후 이익 성장 반영 시 과도한 부담으로만 보기 어렵습니다. P/B는 약 7~8배로 MSFT·WDAY와 유사하고 CRM보다는 높으며 ADBE·TEAM보다는 낮은 편입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라와 엔터프라이즈 소프트웨어 수요가 결합된 주도 섹터입니다. NOW는 AI 파트너십을 실제 기업 워크플로우에 연결하는 소프트웨어 플랫폼으로, 섹터 순풍을 직접적으로 받는 위치입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 143.06,
        "stop_loss": 90.5,
        "risk_reward_ratio": 9.2,
        "expected_return_pct": 49.6,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장, 영업이익 흑자 지속, FCF 확대, 명확한 플랫폼 경쟁력으로 4개 게이트를 모두 통과합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 섹터 주도성이 모멘텀 신호를 충족합니다. 장기 주가 추세는 아직 약하지만, 현재 손절폭 5.4%와 목표가 기준 손익비 9.2배가 moderate_bull 기준을 충분히 초과합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위에서 상승 추세를 유지하고 4주 수익률도 플러스이나, VIX가 18.34로 strong_bull의 VIX < 18 조건에는 미달합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 90.5,
            "secondary_support": 83,
            "primary_resistance": 97.5,
            "secondary_resistance": 109.13,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 2026-05-14 25.44M, 2026-05-15 19.43M이며, midday 기준 거래대금은 1885.7M 및 volume ratio 0.89x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 90.5 위에 유지되고 20일선 89.8 부근을 회복권으로 유지할 것",
            "Technology 섹터와 Nasdaq의 주도 흐름이 유지되며 NOW의 AI 워크플로우 수익화 내러티브가 훼손되지 않을 것",
            "반등 과정에서 97.5와 109.13 저항 접근 시 거래량이 급격히 고갈되지 않고 기관 보유 기반이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "보유 종목 8개 상태에서 1슬롯 신규 편입이며, Technology 비중이 4개로 증가하므로 섹터 집중을 감수하는 주도 섹터 모멘텀 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 95.0125
    },
    {
      "id": 541,
      "ticker": "MSFT",
      "company_name": "Microsoft Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-16 01:57:44",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 슬롯 여유는 2개입니다. 평균 수익률은 약 +1.8%이며, Technology가 이미 3개라 MSFT 편입 시 Technology 4개로 섹터 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 128.53B, 순이익 101.83B이며 최근 분기 EPS도 흑자 기조입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 60.59B 대비 자기자본 343.48B로 부채비율이 약 18% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출 +14.9%, 순이익 +15.6%, ROE 34.01%로 성장성과 자본효율성이 모두 우수합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 클라우드, Microsoft 365, AI, 엔터프라이즈 소프트웨어 기반의 반복매출 모델과 강한 락인 효과가 확인됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MSFT의 Forward P/E는 21.95배, Trailing P/E는 약 25배 수준으로 품질 성장주 프리미엄은 있으나 극단적 고평가는 아닙니다. 2026-05-15 기준 외부 비교에서 P/E는 대형 클라우드·소프트웨어 피어 대비 대체로 유사하거나 약간 낮고, P/B 7배대는 Apple·Oracle보다 낮지만 Cisco·SAP보다는 높습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라, 클라우드, 엔터프라이즈 소프트웨어 수요가 주도하는 핵심 강세 섹터입니다. MSFT는 해당 섹터 내 대형 리더이며, AI 제휴 확대와 기관 선호가 섹터 순풍과 일치합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 561.56,
        "stop_loss": 405,
        "risk_reward_ratio": 6.9,
        "expected_return_pct": 32.2,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·EPS·ROE·FCF가 모두 강해 CAN SLIM의 C/A 품질 요건을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터 효과로 모멘텀 신호가 확보됩니다. 200일선 아래라는 약점은 있으나, 현재 손익비 6.9배와 타이트한 손절폭이 이를 보완합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위 양의 추세이나 VIX 18.34로 strong_bull 기준인 18 미만에는 미달합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 420,
            "secondary_support": 405,
            "primary_resistance": 441,
            "secondary_resistance": 465,
            "volume_baseline": "20일 평균 및 최근 반등 구간 거래량 대비 평가하되, midday 트리거이므로 당일 거래량은 장중 미완성 데이터로 취급"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 AI·클라우드 리더십이 훼손되지 않으면 보유 지속",
            "Technology 섹터가 시장 주도권을 유지하고 Nasdaq·S&P 500이 동반 상승 구조를 유지하면 보유 지속",
            "실적 발표에서 Azure, Microsoft 365 Commercial, Server Products & Cloud Services 성장률이 유지되고 FCF 훼손이 제한적이면 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "MSFT 편입 시 Technology 비중은 4개로 높아지지만, 주도 섹터의 최상위 이익·현금흐름 리더를 추가하는 공격적 성장 슬롯입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 424.405
    },
    {
      "id": 540,
      "ticker": "INTU",
      "company_name": "Intuit Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-15 23:41:39",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 7개 보유로 슬롯 여유는 1개 수준입니다. Technology 3개 보유 중이라 INTU 편입 시 Technology 4개로 섹터 집중이 커지지만, 시장 주도 섹터 노출이라는 명확한 근거가 있습니다. 보유 종목 평균 수익률은 약 +2.3%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 실적에서 EPS와 순이익이 양호하며 연간 영업이익과 순이익이 지속 증가했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 6.64B 대비 총자본 25.68B로 부채비율이 약 26% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 23.46%, 최근 3년 매출 14.4B → 16.3B → 18.8B로 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: QuickBooks, TurboTax, Credit Karma 기반의 구독형·반복 사용 소프트웨어 모델과 높은 전환비용이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "INTU의 Trailing P/E는 약 25배, Forward P/E는 14.77배, PEG는 0.97입니다. Software/Application 및 대형 소프트웨어 평균 P/E 약 28~32배 대비 P/E는 낮은 편이며, P/B 5~6배는 섹터 평균보다 약간 높지만 ADBE·ADP 같은 고품질 소프트웨어 peer 대비 과도하지 않습니다. 업종 평균 P/E의 2.5배 이상 고평가 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며, AI 내재화·소프트웨어 자동화·대형 성장주 선호가 유지되고 있습니다. INTU의 AI 기반 Enterprise Suite 확장과 미드마켓 침투는 섹터 흐름과 맞물린 직접 촉매입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 594.11,
        "stop_loss": 377.59,
        "risk_reward_ratio": 14.8,
        "expected_return_pct": 51.8,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "INTU는 ROE 23.46%, FCF 6.08B, 반복형 소프트웨어 매출 기반을 갖춘 질적 성장주입니다. 주가는 200일선 아래지만 Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터 보정으로 진입 점수를 충족합니다. 포트폴리오 내 Technology 집중은 커지지만, 현 시장의 주도 섹터 노출 확대라는 근거가 분명합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위에서 4주 상승 추세를 유지하고 Technology·Communication Services가 주도 중입니다. 단, VIX 18.7로 완전한 저변동 구간은 아니며 parabolic 요건인 90일 +30%, 30일 +10% 가속 조건은 충족 근거가 없어 strong_bull 행을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 386.5,
            "secondary_support": 358.5,
            "primary_resistance": 414.5,
            "secondary_resistance": 450,
            "volume_baseline": "보고서상 5월 15일 거래량은 641,594주, 트리거 데이터상 거래대금은 278.1M 및 volume ratio 0.33x입니다. morning 모드이므로 당일 거래량은 미완성 데이터로 취급합니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 377.59 이상을 유지하고, Technology 섹터가 시장 주도 흐름을 유지하면 보유 지속",
            "AI Enterprise Suite, QuickBooks, Credit Karma 관련 성장 내러티브가 훼손되지 않고 매출·FCF 증가세가 유지되면 보유 지속",
            "주가가 393~396 구간 위로 회복하며 20일·50일선 위에서 마감하는 흐름이 이어지면 중기 추세 회복 포지션으로 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "INTU 편입 시 Technology 비중은 4개로 높아지지만, 강세장 내 주도 섹터와 고현금흐름 소프트웨어 노출을 강화하는 1슬롯 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 391.73
    },
    {
      "id": 539,
      "ticker": "MSFT",
      "company_name": "Microsoft Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-15 23:41:39",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7개로 슬롯 여유는 3개이나, 7개 이상 보유 상태이므로 buy_score 6점 이상 종목만 진입 대상입니다. Technology 3개 보유 중이라 MSFT 편입 시 Technology 4개로 섹터 집중이 커지지만, AI·클라우드 주도 섹터 내 핵심 리더 편입으로 정당화됩니다. 기존 포트폴리오 평균 수익률은 약 +2.3%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: FY2025 영업이익 128.53B달러, 순이익 101.83B달러이며 최근 분기 실적도 흑자 기조가 유지됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 60.59B달러 대비 자기자본 343.48B달러로 부채비율이 낮고, 현금성 자산과 현금흐름이 매우 강합니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2022~FY2025 매출이 198.27B달러에서 281.72B달러로 증가했고 ROE도 34.0%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Azure, Microsoft 365, Copilot, 엔터프라이즈 소프트웨어와 구독형 클라우드 모델의 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 약 24~25배, Forward P/E 21.6배, PEG 1.26으로 절대 저평가는 아니지만 고품질 소프트웨어·클라우드 대형주 대비 과도한 수준은 아닙니다. P/B는 약 7~8배로 자체 10년 평균보다 낮고, Apple·Oracle 대비 부담이 작아 P/E가 업종 평균의 2.5배를 넘는 극단적 고평가 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI 인프라, 클라우드, 대형 플랫폼 실적 기대가 결합된 시장 주도 섹터입니다. MSFT는 Azure, Copilot, OpenAI 생태계, 기업용 구독 매출을 통해 해당 테마의 직접 수혜를 받는 대표 리더입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 561.56,
        "stop_loss": 400,
        "risk_reward_ratio": 8.1,
        "expected_return_pct": 34.4,
        "expected_loss_pct": 4.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·이익·현금흐름·ROE가 모두 강해 CAN SLIM의 C·A 요건을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터 흐름으로 모멘텀 신호가 확보됩니다. 200일선 아래라는 약점은 있으나 현재가 기준 손절폭 4.2%, 목표가 기준 R/R 8.1로 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위의 상승 추세이고 Technology가 주도하지만 VIX가 약 18.7로 strong_bull 기준인 18 미만을 넘어서 moderate_bull로 분류합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 413.7,
            "secondary_support": 400,
            "primary_resistance": 431,
            "secondary_resistance": 471.5,
            "volume_baseline": "최근 평균 대비 200% 이상 거래량 신호는 미확인; 장초반 데이터는 완성 전이므로 거래량 급증 신호로는 카운트하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 25거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 MACD 우위가 지속될 때 보유 유지",
            "Azure·AI·Copilot 성장 서사가 훼손되지 않고 영업마진과 자유현금흐름이 견조할 때 보유 유지",
            "Technology 섹터와 대형 성장주 리더십이 유지되고 VIX가 20선 아래에서 안정될 때 보유 유지"
          ],
          "portfolio_context": "MSFT 편입 시 Technology 비중이 4개로 높아지지만, 현금흐름이 검증된 AI·클라우드 핵심 리더를 추가해 포트폴리오의 질적 성장 노출을 강화합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 418.33
    },
    {
      "id": 538,
      "ticker": "CHRW",
      "company_name": "C.H. Robinson Worldwide, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-15 04:35:36",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7개 슬롯이며 Technology 3개, Communication Services 2개로 성장주·대형주 노출이 높습니다. 보유 종목 평균 수익률은 약 +1.9%이고 Industrials 보유는 없어 CHRW 편입 시 섹터 중복은 없습니다. 다만 7개 이상 보유 상태이므로 신규 매수는 buy_score 6점 이상만 허용됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 실적에서 EPS가 양수이고 2025년 영업이익 794.96M, FCF 843.98M으로 수익성 회복이 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채/자기자본 약 1.74배로 200% 미만이며 유동비율도 약 1.53배입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 감소했지만 2025년 순이익 587.08M과 자기자본 1.85B 기준 ROE가 약 31%로 5% 기준을 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 북미 육상운송 중개, 글로벌 포워딩, 공급망 최적화 중심의 자산경량형 물류 플랫폼 사업모델과 네트워크 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "CHRW의 Trailing P/E는 약 32~35배, Forward P/E는 약 22~26배로 물류·운송 peer 평균 약 16~23배보다 프리미엄입니다. P/B도 약 9~11배로 peer median 약 3배 대비 높아 저평가 종목은 아니지만, P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 단독 배제 기준에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Industrials는 시장 분석에서 Technology 다음으로 AI 활용, 자동화, 설비투자 수혜 가능성이 언급되지만 CHRW의 직접 사업은 물류 중개와 운송관리로, AI 인프라 핵심 수혜주라기보다는 물동량·운임 회복에 좌우되는 경기민감 물류주입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 제약 미달: 현재 보유 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 신규 편입 가능한데, CHRW는 F1~F4와 R/R은 통과하지만 20일선·50일선 하회, MACD 음수, 52주 고점 대비 약 83% 수준, 하락일 거래량 확대 때문에 buy_score 5점에 그칩니다.",
        "target_price": 196.42,
        "stop_loss": 151,
        "risk_reward_ratio": 5.5,
        "expected_return_pct": 24.3,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 수익성·현금흐름 개선과 ROE 기준으로 통과하나, CAN SLIM 관점의 가격 리더십은 약합니다. 거래대금 221.6% 증가와 2.25배 거래량은 모멘텀 신호지만, 그 성격이 상승 추세 강화가 아니라 20일·50일선 하회 구간의 매도 압력 확대입니다. 시장은 strong_bull이나, 7개 보유 포트폴리오의 신규 편입 허들은 buy_score 6점이며 CHRW는 이에 미달합니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위에서 최근 4주 약 +5% 상승했고 VIX 17.24로 18 미만입니다. parabolic은 트리거가 Volume Surge Sideways이고 90일 +30% 가속 근거가 없어 미적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 157,
            "secondary_support": 151,
            "primary_resistance": 166,
            "secondary_resistance": 177.5,
            "volume_baseline": "최근 거래량 3,969,286주, 거래대금 635.3M으로 평소 대비 약 2.25배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "신규 포지션 없음: CHRW에 1슬롯 자본을 배정하지 않습니다.",
            "현재 7개 보유 포트폴리오를 유지하며 Technology 3개 집중 노출을 더 키우지는 않습니다.",
            "Industrials 신규 노출은 이번 의사결정에서 추가하지 않습니다."
          ],
          "portfolio_context": "CHRW는 섹터 분산 효과는 있으나, 7슬롯 보유 상태에서 요구되는 buy_score 6점 허들을 넘지 못해 현금 여력을 보존합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 157.67
    },
    {
      "id": 537,
      "ticker": "COIN",
      "company_name": "Coinbase Global, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-15 04:35:36",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7개로 포트폴리오가 이미 7슬롯 이상이므로 buy_score 6점 이상만 신규 진입 검토 대상입니다. Technology 3개, Communication Services 2개로 성장주 노출은 이미 높지만 Financial Services 보유는 없어 섹터 중복 부담은 낮습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 연간 순이익과 FCF는 흑자이나 최근 분기 순손실 및 영업마진 -7.10%로 최근 2개 분기 안정적 영업흑자 조건을 충족했다고 보기 어렵습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 약 7.83B 대비 자본총계 약 14.79B로 부채비율은 약 53% 수준이며 현금성 자산도 충분합니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 6.69%로 기준 5%를 상회하고, 2026년 EPS 및 매출 회복 기대가 있습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 암호자산 거래, 보관, 기관 유동성, 온체인 인프라를 제공하는 플랫폼 사업 모델과 규제 수혜 가능성이 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 79.62배, Forward P/E 45.35배, P/S 9.08배로 전통 금융·거래소 업종 대비 높은 밸류에이션입니다. PEG 0.93은 성장 기대를 일부 정당화하지만, 최근 실적 변동성이 커서 현재 가격은 정책·거래량 회복 기대가 상당 부분 선반영된 구간입니다.",
        "sector_outlook": "암호화폐 관련주는 규제 완화 기대와 비트코인 강세에 동반 상승 중입니다. 다만 GICS 기준 Financial Services는 시장 주도 섹터로 명시된 Technology·Communication Services 대비 상대 강도 근거가 약하고, COIN은 거래대금·규제·크립토 가격에 민감한 고베타 종목입니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "포트폴리오 보유 종목이 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 신규 진입 검토 대상이나 현재 buy_score는 4점입니다. 또한 보고서 평균 목표가 231.29와 strong_bull 기준 최대 손절폭 -7%를 적용한 손익비가 약 0.97로 R/R floor 1.0에 미달합니다.",
        "target_price": 231.29,
        "stop_loss": 201.49,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 6.8,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "COIN은 규제 완화 기대와 크립토 섹터 강세라는 New catalyst는 있으나, 최근 분기 수익성과 장기 200일선 하회가 CAN SLIM 품질을 약화시킵니다. 단기 가격은 20일·50일선 위로 회복했지만 52주 고점과는 거리가 멀고 명확한 박스 돌파도 아직 부족합니다. 시장은 strong_bull이나 현재 포트폴리오 제약과 손익비 기준을 동시에 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 약 5% 상승, VIX 17.24로 위험선호가 유지됩니다. parabolic 조건인 30일 +10% 및 90일 +30% 가속장은 확인되지 않아 strong_bull을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 200,
            "secondary_support": 192.5,
            "primary_resistance": 224,
            "secondary_resistance": 245,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 12.9M~13.7M주, 당일 거래대금 2981.5M달러로 이전 대비 77.3% 증가했으나 거래량 비율은 1.19x로 20일 평균 대비 200% 급증 조건은 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 10거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지하고 크립토 섹터 동반 강세가 이어지는 경우",
            "거래량이 평균 이상으로 유지되며 222~226 저항대 위에서 종가 기준 매수세가 유지되는 경우",
            "CLARITY Act 등 규제 완화 기대가 훼손되지 않고 비트코인 가격 및 거래대금이 동반 회복되는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "Financial Services 신규 편입은 섹터 분산 효과는 있으나, 이미 7슬롯 보유 상태이므로 낮은 buy_score 종목으로 슬롯을 사용하는 것은 오닐식 선별 기준에 맞지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 215.9
    },
    {
      "id": 536,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-15 04:35:36",
      "buy_score": 9,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10개 보유 중이며 Technology 3개, Communication Services 2개로 성장주·대형주 노출이 높습니다. NVDA 진입 시 Technology 4개가 되어 섹터 집중은 확대되지만, AI 데이터센터 주도주 편입이라는 명확한 성장 리더십 목적이 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 36.01B, 44.30B로 연속 흑자이며 영업이익률 65.02%로 수익성이 매우 강합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 11.04B 대비 현금 및 단기투자 62.56B로 순현금 구조이며 부채 부담이 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 매출 26.97B에서 2026년 215.94B로 급증해 최근 2년 매출 성장 기준을 크게 초과합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 데이터센터 GPU, AI 가속기, 네트워킹, CUDA 생태계 기반의 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "NVDA의 Trailing P/E는 약 44~48배, Forward P/E는 20.74배 수준입니다. 반도체·기술 업종 평균 P/E 20~30배 대비 프리미엄은 크지만 2.5배 이상의 단독 배제 수준은 명확하지 않습니다. P/B 약 35~36배는 AMD, AVGO, QCOM 대비 매우 높은 편이나, PEG 0.70과 강한 EPS 성장률이 일부 정당화합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 가장 뚜렷한 주도 섹터이며, AI 인프라·데이터센터 투자 확대가 NVDA에 직접 수혜로 연결됩니다. AMD, AVGO 등 경쟁 심화는 존재하지만 현재 시장 내 리더십은 NVDA가 가장 강합니다.",
        "buy_score": 9,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 10,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 269.95,
        "stop_loss": 220.5,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 14.5,
        "expected_loss_pct": 6.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "NVDA는 F1~F4를 모두 통과하며 매출·EPS·FCF가 동시에 급성장하는 CAN SLIM형 성장 리더입니다. 52주 신고가, Intraday Rise 계열 트리거, Technology 주도 섹터가 모멘텀을 뒷받침합니다. strong_bull 시장에서 effective_score 10, R/R 2.2로 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에서 최근 4주 약 +5% 상승했고 VIX 17.24로 18 미만입니다. parabolic은 90일 +30% 및 30일 +10% 가속 조건이 보고서에서 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 230,
            "secondary_support": 220.5,
            "primary_resistance": 236.92,
            "secondary_resistance": 240,
            "volume_baseline": "최근 주요 거래량: 4월 말 214M~225M주, 5월 14일 146.52M주. 현재 거래량 비율은 0.98x로 200% 급증 신호는 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 220.5 이상을 유지하고 20일선 우상향 구조가 유지될 것",
            "데이터센터 매출 성장, AI 인프라 수요, 고마진 구조가 훼손되지 않을 것",
            "Technology 섹터가 시장 주도력을 유지하고 NVDA가 52주 신고가권 상대강도를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "NVDA 편입 시 보유 종목은 8개로 max_portfolio_size에 도달하며, Technology 4개 집중은 확대되지만 AI 인프라 최상위 리더를 1슬롯 전량 편입하는 선택입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 235.631
    },
    {
      "id": 535,
      "ticker": "F",
      "company_name": "Ford Motor Company",
      "analyzed_date": "2026-05-15 01:53:59",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 7개로 포트폴리오 제약상 buy_score 6점 이상만 신규 진입 검토 대상입니다. Technology 3개, Communication Services 2개로 성장주 비중이 높고, Consumer Cyclical 노출은 현재 없습니다. 보유 종목 평균 수익률은 약 +1.8%로 추정됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 - 최근 분기 EPS는 개선됐지만 2025년 연간 영업이익과 순이익이 적자 전환했고, 최근 2개 분기 영업이익 흑자가 명확히 확인되지 않습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달 - 총부채 165.74B, 자기자본 35.95B로 단순 부채비율이 400%를 초과해 재무 레버리지가 큽니다.",
          "F3_growth": "미달 - ROE -14.81%이며 최근 2년 매출 성장률도 약 6%대로 기준인 10%에 미달합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 - 완성차, 상용차, 금융, 전기차·에너지 저장 사업 구조와 브랜드·생산망 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 7.84, P/S 0.30, P/B 1.54로 표면 밸류에이션은 낮지만 이는 이익 변동성, 높은 부채, 2025년 적자 전환을 반영한 할인입니다. 현재가 14.52는 평균 목표가 13.70을 이미 상회해 단기 기대가 상당 부분 반영된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical 내 자동차 업종은 EV 수요 둔화, 정책 불확실성, 경쟁 심화로 변동성이 큽니다. Ford의 에너지 저장 사업 기대는 개별 촉매지만, 시장 주도 섹터는 Technology와 AI 인프라 중심이라 섹터 순풍은 제한적입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F1·F2·F3 미달, effective_score 2가 strong_bull 기준 min_score 4에 미달, R/R 0.5가 strong_bull floor 1.0에 미달합니다. 또한 보유 종목 7개 이상 포트폴리오 제약상 buy_score 6점 이상만 검토 대상이나 현재 buy_score는 2입니다.",
        "target_price": 15,
        "stop_loss": 13.61,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 3.3,
        "expected_loss_pct": 6.3,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "거래량 동반 갭 상승과 박스권 돌파로 단기 모멘텀은 강하지만, Ford는 오닐식 고성장 리더가 아니라 적자 전환과 고부채를 안고 있는 경기민감 대형주입니다. 시장은 strong_bull이나, 주도 섹터가 Technology 중심이라 Ford의 매크로 보정은 중립입니다. 현재가 기준 목표 저항까지 상승 여력이 작고 손익비가 기준에 미달해 지금은 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull - S&P 500이 20일선 위에서 신고가권을 유지하고 VIX가 17.8 수준으로 낮아 위험선호가 우세합니다. parabolic 조건에 필요한 90일 +30% 및 30일 +10% 지수 가속 요건은 보고서에서 확인되지 않아 strong_bull로 판정합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 13.61,
            "secondary_support": 13.03,
            "primary_resistance": 14.94,
            "secondary_resistance": 15,
            "volume_baseline": "급등 전 일일 거래량 약 42M주, 최근 급등일 125M~216M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 상승일 거래량이 하락일 거래량보다 우세할 때",
            "에너지 저장 사업 관련 뉴스가 실제 가이던스 또는 수주 기대와 연결되며 가격 강도가 유지될 때",
            "S&P 500 strong_bull 체제가 유지되고 Consumer Cyclical 섹터가 시장 대비 급격히 약해지지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "Consumer Cyclical 신규 편입은 분산 효과가 있지만, 현재 7종목 보유 상태에서는 낮은 펀더멘털 점수의 경기민감주는 슬롯을 배정할 수 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 14.493
    },
    {
      "id": 534,
      "ticker": "TTWO",
      "company_name": "Take-Two Interactive Software, ",
      "analyzed_date": "2026-05-15 01:53:59",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7/10개로 신규 편입은 buy_score 6점 이상만 고려합니다. 포트폴리오 평균 수익률은 약 +1.7%이며, Technology 3개와 Communication Services 2개로 성장주·커뮤니케이션 노출이 이미 높은 편입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 최근 분기 EPS가 -0.73, -0.50 등 적자이며, 영업이익도 안정적 흑자 구조로 복귀하지 못했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 기준 총부채 4.11B, 총자본 4.65B로 부채비율은 약 88% 수준이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "미달: 매출은 3.50B에서 5.63B로 장기 성장했으나 최근 2년 매출 성장률은 10% 기준에 못 미치고 ROE도 적자 영향으로 부진합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: GTA, Red Dead, NBA 2K, Zynga 모바일 포트폴리오 등 강력한 IP 기반의 게임 퍼블리싱 모델과 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "TTWO는 적자로 Trailing P/E가 의미 없고, 보고서 기준 Forward P/E 30.36배, P/S 6.81배, P/B 12.77배입니다. 2026-05-15 기준 외부 비교에서도 산업 평균 P/E/PB는 명확히 제공되지 않았으나, 적자 기업임에도 높은 P/S·P/B가 적용되어 GTA VI 기대 프리미엄이 주가에 크게 반영된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 Technology 다음으로 우호적인 흐름을 보이며, 게임 산업은 대형 IP, 라이브서비스, 디지털 유통, 클라우드·AI 활용 확대의 수혜가 있습니다. 다만 TTWO의 현재 모멘텀은 업종 전체보다 GTA VI 출시 기대에 더 크게 의존합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "effective_score 3이 strong_bull 기준 min_score 4에 미달합니다. 또한 F1 수익성, F3 성장성 게이트가 미달이며, 현재 포트폴리오가 7개 보유 상태라 buy_score 6점 이상 기준도 충족하지 못합니다.",
        "target_price": 277.06,
        "stop_loss": 229.5,
        "risk_reward_ratio": 3.1,
        "expected_return_pct": 14.9,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "TTWO는 GTA VI라는 강력한 신규 촉매와 높은 기관 보유율을 갖춘 IP 기반 성장주입니다. 그러나 최근 분기와 연간 수익성이 적자이고 현금흐름도 불안정해 CAN SLIM의 C·A 요건이 약합니다. 시장은 strong_bull이지만 현재 점수와 포트폴리오 기준을 동시에 충족하지 못해 지금은 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에서 신고가권을 유지하고 VIX가 17.8 수준으로 낮아 위험선호가 우세합니다. parabolic 조건은 S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10% 충족 근거가 부족해 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 229.5,
            "secondary_support": 220,
            "primary_resistance": 248.5,
            "secondary_resistance": 258,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 20일 평균 대비 약 1.0배 수준이며, 2026-05-14 거래량은 약 1.80M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에 있고 MACD 개선 흐름이 유지되는 경우",
            "GTA VI 출시 일정과 가격 전략 관련 뉴스가 주가 기대를 훼손하지 않는 경우",
            "Communication Services 섹터와 나스닥 성장주 흐름이 동반 강세를 유지하는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "TTWO를 편입하면 Communication Services 보유가 3개로 늘어 섹터 집중도가 높아지므로, 현재 점수에서는 포트폴리오 품질 기준을 통과하지 못합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 242.32
    },
    {
      "id": 533,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-15 01:53:59",
      "buy_score": 9,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 7개 보유 중이며 평균 수익률은 약 +1.7%입니다. Technology가 이미 3개로 가장 큰 비중이며, NVDA 진입 시 Technology 4개로 섹터 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출과 순이익이 모두 우상향하며 영업마진 65.02%, 연간 순이익 120.07B USD로 수익성이 매우 강합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 11.04B USD 대비 자기자본 157.29B USD로 부채 부담이 낮고 현금성 자산 62.56B USD를 보유합니다.",
          "F3_growth": "통과: 연간 매출이 2023년 26.97B USD에서 2026년 215.94B USD로 급성장해 2년 매출 성장 기준을 크게 초과합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 가속기, 데이터센터 GPU, 네트워킹, CUDA 생태계 기반의 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 47.95배는 반도체 업종 평균 약 30~37배 대비 프리미엄이나 2.5배 이상 극단 고평가는 아닙니다. Forward P/E 20.67배와 PEG 0.70은 강한 이익 성장 기대를 반영하며, P/B 36.30배는 높지만 CAN SLIM 관점에서는 성장률과 이익 모멘텀이 핵심입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 AI 반도체는 현재 시장의 주도 섹터입니다. AI 인프라 투자, 데이터센터 수요, 중국 H200 판매 승인 기대, Rubin 로드맵이 섹터 모멘텀을 지지합니다.",
        "buy_score": 9,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 10,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 269.95,
        "stop_loss": 224,
        "risk_reward_ratio": 3.2,
        "expected_return_pct": 14.9,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "NVDA는 F1~F4를 모두 통과하는 최고 품질의 AI 인프라 성장주이며 매출·이익·현금흐름이 동시 확장 중입니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 52주 고점 99% 근접, Technology 섹터 주도, 거래량 동반 박스 돌파 이력이 모멘텀을 뒷받침합니다. 포트폴리오 내 Technology 집중은 높아지지만, strong_bull 시장에서 업종 리더를 1슬롯 편입할 근거가 충분합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위에서 4주 +3% 이상 상승했고 VIX는 17.82로 18 아래입니다. 단, 30일 수익률이 +10%에 못 미쳐 parabolic이 아닌 strong_bull로 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 230,
            "secondary_support": 224,
            "primary_resistance": 236.47,
            "secondary_resistance": 240,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 기준. 현재 분석 시점은 midday이므로 당일 거래량 0.76x는 확정 수급 약화로 해석하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일 이동평균선 위에 있고 MACD 우위가 유지되면 보유 지속",
            "AI 반도체 및 Technology 섹터가 시장 주도 흐름을 유지하고 SOX·NASDAQ이 동반 강세면 보유 지속",
            "중국 H200 승인 기대, 데이터센터 매출 성장, Rubin 로드맵이 실적 기대를 훼손하지 않으면 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "NVDA 진입 후 8/8 슬롯이 되며 Technology 비중은 4개로 높아지지만, 현재 strong_bull 체제에서 AI 반도체 리더를 편입하는 공격적 성장 슬롯입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 235.17
    },
    {
      "id": 532,
      "ticker": "F",
      "company_name": "Ford Motor Company",
      "analyzed_date": "2026-05-14 23:41:27",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7개로 포트폴리오 제약상 신규 진입은 buy_score 6점 이상만 고려 가능. Technology 3개, Communication Services 2개로 성장주·AI 관련 섹터 비중이 이미 높고, Consumer Cyclical 보유는 없음.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 2025년 영업이익 -9.17B, 순이익 -8.18B로 연간 적자이며 최근 2개 분기 연속 영업흑자 근거가 부족합니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 165.74B, 순부채 139.98B로 레버리지 부담이 크며 추정 부채비율이 200%를 초과합니다.",
          "F3_growth": "미달: ROE -14.81%이고 2023~2025년 매출 성장률도 약 6.3%로 기준 10%에 미달합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Ford Blue, Ford Pro, Ford Credit, Model e로 사업 구조가 명확하며 픽업트럭·상용차 기반 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 8.01, P/S 0.31, P/B 1.58은 절대적으로 낮지만, GM·Toyota 등 전통 완성차 peers 대비 P/E가 특별히 우월하다고 보기 어렵고 2025년 적자 전환을 감안하면 저평가만으로 CAN SLIM 진입 근거가 되지 않습니다. Tesla 대비로는 큰 할인이나 이는 성장 프리미엄 차이입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical 내 자동차 업종은 혼조이며 시장 주도 섹터는 Technology, AI 인프라, 데이터센터·전력 관련 테마입니다. Ford Energy 뉴스는 개별 촉매지만 자동차 섹터 전체 주도력은 강하지 않습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "effective_score 2가 strong_bull 기준 min_score 4에 미달합니다. 또한 F1·F2·F3 펀더멘털 게이트가 미달이고, 목표가 15.13 기준 R/R 0.3으로 strong_bull floor 1.0에 미달합니다. 현재 보유 종목도 7개라 buy_score 6점 이상 조건을 충족하지 못합니다.",
        "target_price": 15.13,
        "stop_loss": 13.8,
        "risk_reward_ratio": 0.3,
        "expected_return_pct": 2.0,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "Ford는 Gap Up Momentum Top 트리거, 52주 고점권, 대량거래 돌파로 가격 모멘텀은 강합니다.\n그러나 CAN SLIM의 C·A 품질에서 연간 적자, 높은 부채, 음의 ROE가 명확한 약점입니다.\n강세장 환경에도 불구하고 점수와 손익비가 동시에 미달해 지금은 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에서 상승 추세를 유지하고 VIX가 약 17.95로 18 미만입니다. parabolic 요건인 30일·90일 급가속 조건은 확인되지 않아 strong_bull을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 13.57,
            "secondary_support": 12.73,
            "primary_resistance": 14.85,
            "secondary_resistance": 15.2,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 75~85M주 추정, 2026-05-13 거래량 216M주로 돌파 거래량 발생"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 stop_loss 13.80 위를 유지하고 20일선 대비 과도한 이탈 없이 상승 추세가 유지될 것",
            "Ford Energy 관련 뉴스 모멘텀이 실제 수주·매출 가시성으로 이어지며 거래량이 평균 이상으로 유지될 것",
            "자동차 본업의 마진 회복과 FCF 개선 흐름이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Consumer Cyclical 신규 편입은 섹터 분산 효과가 있으나, 현재 포트폴리오 7개 보유 상태에서는 낮은 CAN SLIM 점수 종목을 추가할 이유가 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 14.735
    },
    {
      "id": 531,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-14 23:41:27",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7개 보유, 평균 수익률은 약 +1.35%입니다. Technology 3개 보유 상태에서 MRVL 추가 시 Technology 비중이 4개로 높아지므로 섹터 집중이 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2026년 영업이익 1.34B, 순이익 2.67B로 흑자 전환이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 4.79B, 자기자본 14.31B로 부채자본비율 약 33% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 19.25%, 2026년 매출 8.19B로 전년 대비 큰 폭 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 데이터센터, 네트워킹, 고속 연결 반도체 중심의 사업 모델과 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MRVL의 Trailing P/E 60.82, Forward P/E 34.54, P/B 11.09, P/S 19.99는 높은 밸류에이션입니다. 동종 반도체 업종 평균 P/E 25~30배 추정 대비 약 2.0~2.4배 수준으로 극단적 고평가 기준인 2.5배 이상에는 미달하지만, P/B와 P/S는 성장 기대를 상당히 반영한 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 데이터센터·반도체·네트워킹 인프라 섹터가 시장 주도 섹터로 제시되어 MRVL에는 우호적입니다. NVDA, AVGO, TSM 등 리더군과 함께 AI 인프라 수요가 섹터 모멘텀을 지지하고 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 197.46,
        "stop_loss": 177.95,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 5.4,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "2026년 흑자 전환, ROE 19.25%, FCF 1B 이상으로 펀더멘털 게이트를 모두 통과합니다. 52주 고점의 약 97.5% 수준, Gap Up Momentum Top 트리거, AI 반도체 섹터 강세로 모멘텀이 살아 있습니다. Technology 보유 집중은 커지지만, strong_bull 시장과 주도 섹터 프리미엄을 감안하면 1슬롯 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 4주 상승세가 유지되며 VIX 17.95가 18 미만입니다. parabolic은 90일 +30%, 30일 +10% 가속 조건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 177.95,
            "secondary_support": 166.5,
            "primary_resistance": 190,
            "secondary_resistance": 200,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 2386만 주, 최근 주요 상승일 3167만 주 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 177.95 위에 있고 20일선 우상향 구조가 유지될 것",
            "AI 데이터센터·커스텀 실리콘·고속 네트워킹 관련 매출 성장 기대가 훼손되지 않을 것",
            "반도체 ETF 및 대형 기관 보유 흐름이 급격한 이탈 신호 없이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "MRVL 진입 시 8번째 슬롯을 사용하며 Technology 비중이 4개로 높아지므로, 섹터 집중은 AI 인프라 주도장에 맞춘 공격적 배치로 해석합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 184.36
    },
    {
      "id": 530,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-14 23:41:27",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7개로 포트폴리오 제약상 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상입니다. 평균 수익률은 약 +1.3%이며, Technology 3개 보유 상태에서 NVDA 편입 시 Technology 4개로 섹터 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출과 EPS가 증가했고, 연간 영업이익 130.39B달러·영업마진 65.02%로 수익성이 매우 강합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 11.04B달러, 자본총계 157.29B달러로 부채비율이 약 7% 수준이며 현금성 자산도 62.56B달러로 충분합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 26.97B달러에서 2026년 215.94B달러로 급성장했고, 최근 분기 EPS도 0.89에서 1.76까지 개선됐습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 가속기, GPU, 데이터센터 Compute & Networking 중심의 사업 모델과 플랫폼 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 47.6배는 반도체 평균 약 30~32배 대비 프리미엄이나 2.5배 극단 고평가 기준에는 미달합니다. Forward P/E 20.5배와 PEG 0.70은 고성장 대비 부담을 일부 상쇄하지만, P/S 26.2배와 P/B 36배 수준은 기대치 민감도를 높입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 현재 시장 주도 섹터이며, AI 인프라·데이터센터·고성능 반도체 수요가 NVDA에 직접적인 순풍으로 작용합니다. AMD, AVGO, MU 등 AI 반도체 관련주 흐름도 섹터 모멘텀을 뒷받침합니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 269.95,
        "stop_loss": 225,
        "risk_reward_ratio": 4.4,
        "expected_return_pct": 15.7,
        "expected_loss_pct": 3.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과된 초대형 AI 성장주이며 매출·이익·현금흐름이 모두 강합니다.\n52주 고점권, Gap Up Momentum Top 트리거, Technology 섹터 주도력으로 모멘텀이 살아 있습니다.\n포트폴리오 내 Technology 집중은 높아지지만, strong_bull 시장에서 effective_score와 R/R이 기준을 충분히 초과합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 4주 상승세가 유지되며 VIX가 약 17.85로 18 아래입니다. parabolic 요건인 S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10% 가속은 확인되지 않아 strong_bull을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 225,
            "secondary_support": 220,
            "primary_resistance": 240,
            "secondary_resistance": 269.95,
            "volume_baseline": "최근 당일 거래량은 20일 평균 대비 0.44x로 낮지만, 직전 상승 구간에서는 188M~225M 수준의 대량 거래가 확인됐습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 225 위에서 유지되고 20일선 우상향 구조가 유지될 것",
            "AI 데이터센터 매출 성장률과 총마진이 강하게 유지될 것",
            "Technology 섹터와 NASDAQ의 상대강도가 시장 대비 우위일 것"
          ],
          "portfolio_context": "NVDA 편입 시 8/8 슬롯이 채워지며 Technology 비중이 4개로 높아지지만, 현재 시장 주도 섹터와 AI 인프라 리더에 대한 집중 배치입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 233.04
    },
    {
      "id": 529,
      "ticker": "TSLA",
      "company_name": "Tesla, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-14 04:35:54",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 8개이며, 포트폴리오 평균 수익률은 약 +1.2%입니다. Technology 3개, Communication Services 2개로 성장주 노출이 이미 높고, 보유 7개 이상이므로 신규 진입은 buy_score 6점 이상만 고려합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 EPS는 둔화됐지만 여전히 흑자이며, 영업이익률 4.20%와 순이익률 3.95%가 양수입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채자본비율 약 67%, 유동비율 약 2.16배로 재무 안정성은 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "미달: ROE 4.90%로 5% 기준에 미세하게 못 미치며, 최근 2년 매출 성장도 10% 기준을 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: EV, 에너지 저장, 소프트웨어, 충전 인프라 기반의 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "TSLA의 Trailing P/E 414.85, Forward P/E 178.22, P/S 17.19, P/B 20.46은 Auto Manufacturers 업종 평균을 크게 초과합니다. Perplexity 기준 2026-05-11 전후 Auto 업종 평균 P/E는 약 10~15배 수준으로, TSLA는 업종 평균의 2.5배를 훨씬 초과해 단독 미진입 사유에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "EV 섹터는 중국·유럽 뉴스와 동종 EV 종목 동반 상승으로 단기 반등 흐름이 있으나, 시장 주도 섹터는 Technology이며 Consumer Cyclical 전체가 주도 섹터로 확인되지는 않습니다. EV 가격 경쟁과 마진 압박은 TSLA의 핵심 부담입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "단독 사유 2: P/E가 업종 평균의 2.5배를 크게 초과합니다. 또한 F3 성장성 미달, effective_score 3 < strong_bull min_score 4, 보유 종목 7개 이상 환경에서 요구되는 buy_score 6점 미달입니다.",
        "target_price": 488.7,
        "stop_loss": 423.5,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 9.0,
        "expected_loss_pct": 5.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "TSLA는 흑자와 양호한 재무구조, EV·에너지·소프트웨어 플랫폼 경쟁력을 보유하지만 ROE와 최근 매출 성장 기준이 약합니다. 주가는 20·50·200일선 위에 있고 EV 섹터 반등과 Intraday Rise 트리거로 모멘텀은 살아 있습니다. 그러나 현재 밸류에이션이 업종 평균 대비 극단적으로 높아 CAN SLIM식 신규 매수 기준을 통과하지 못합니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 상승률이 견조하며 VIX 17.79로 위험선호가 유지됩니다. parabolic 적용에 필요한 90일 +30%, 30일 +10% 조건은 확인되지 않아 strong_bull로 분류합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 437.5,
            "secondary_support": 423.5,
            "primary_resistance": 453.5,
            "secondary_resistance": 463.5,
            "volume_baseline": "최근 6천만~7천만 주대 거래량, 당일 거래대금 약 256.4억 달러, volume ratio 0.88x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD 양의 모멘텀이 유지될 것",
            "EV 섹터 동반 상승과 NASDAQ·S&P 500 강세가 함께 유지될 것",
            "분기 EPS와 영업이익률 둔화가 추가 악화되지 않고 현금흐름이 양수로 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 8개로 중간 리스크 환경의 최대 운용 슬롯에 도달했으며, TSLA는 Consumer Cyclical 신규 노출이지만 성장주 성격이 강해 기존 Technology·Communication Services 노출과 방향성이 겹칩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 445.03
    },
    {
      "id": 528,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-14 04:35:54",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공 기준 현재 보유 8/10슬롯으로 이미 7종목 이상 보유 중이므로 buy_score 6점 이상만 진입 대상입니다. Technology 3개 보유 상태에서 MRVL 편입 시 Technology 4개로 집중도가 높아지지만, 현재 주도 섹터가 Technology/AI 반도체라는 점이 보완 근거입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2026년 영업이익 1.34B, 순이익 2.67B로 흑자 전환이 명확하고 최근 분기 매출도 증가 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 4.79B, 자본총계 14.31B 기준 부채비율은 약 33%로 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 19.25%이며 2026년 매출 8.19B로 전년 5.77B 대비 큰 폭 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 데이터센터·AI 인프라·네트워킹 반도체와 커스텀 실리콘 중심의 사업 모델과 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MRVL의 TTM P/E는 약 55~58배로 반도체 업종 평균 약 54.95배와 유사해 업종 대비 2.5배 고평가 조건에는 해당하지 않습니다. 다만 Forward P/E 32.83배, P/S 19.04배, P/B 약 10배 이상으로 성장 기대가 상당히 반영된 프리미엄 성장주입니다.",
        "sector_outlook": "Technology가 현재 주도 섹터이며 AI 데이터센터, 고속 네트워킹, 커스텀 실리콘 수요가 반도체 섹터의 핵심 동력입니다. MRVL은 AI 연결칩과 데이터 인프라 수요에 직접 노출되어 섹터 순풍을 받는 위치입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 195,
        "stop_loss": 171.5,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 9.3,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되어 CAN SLIM의 C·A 품질 기준을 충족합니다. 52주 고점 97.9% 근접, Technology 주도 섹터, Intraday Rise 계열 트리거로 모멘텀이 살아 있습니다. 포트폴리오 내 Technology 집중은 커지지만 현재 시장 주도력이 해당 섹터에 있어 1슬롯 진입을 허용합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500과 NASDAQ이 20일선 위에서 상승 흐름을 유지하고 VIX가 17~18대이며 Technology가 주도 섹터입니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 171.5,
            "secondary_support": 165,
            "primary_resistance": 182.31,
            "secondary_resistance": 185,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 2천만 주 안팎, 당일 거래대금은 45.77억 달러로 전일 대비 30.5% 증가"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 171.5 지지선 위를 유지하고 AI 반도체 섹터 강세가 지속될 때 보유",
            "거래량 증가가 상승일에 집중되고 하락일 거래량이 평균 이하로 유지될 때 보유",
            "데이터센터·커스텀 실리콘·AI 연결칩 관련 실적 개선 내러티브가 훼손되지 않을 때 보유"
          ],
          "portfolio_context": "MRVL 편입 시 9/9슬롯까지 채우며 Technology 비중이 확대되지만, 현재 강세장의 주도 축인 AI 반도체 리더군에 1슬롯을 배정하는 전략입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 178.23
    },
    {
      "id": 527,
      "ticker": "PANW",
      "company_name": "Palo Alto Networks, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-14 04:35:54",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 7개 이상 보유 조건에 해당하므로 buy_score 6점 이상만 검토 가능합니다. Technology 보유가 이미 3개라 PANW 진입 시 Technology 4개로 섹터 집중도가 높아집니다. 보유 종목 평균 수익률은 약 +1.2% 수준입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 흑자 기조이며 연간 영업이익도 2022년 적자에서 2025년 12.4억 달러 흑자로 전환했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 3.38억 달러 대비 현금+단기투자 29억 달러로 순현금 구조에 가깝습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 55억 달러에서 2025년 92.2억 달러로 크게 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 사이버보안 플랫폼, 구독·서비스 반복매출, AI 보안 확장이라는 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "PANW는 Forward P/E 56.99배, Trailing P/E 126.41배, P/S 18.55배로 고성장 프리미엄이 큽니다. 2026-05-14 기준 외부 비교에서 보안 산업 P/E 약 41.1배 대비 PANW의 TTM P/E는 2.5배 이상으로 확인되어, 단독 미진입 사유인 극단적 고평가 조건에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 주도 섹터이며, 사이버보안은 AI 보안·플랫폼 통합 수요가 붙는 강한 성장 테마입니다. PANW는 CRWD, FTNT, ZS와 함께 섹터 리더 그룹에 속합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 충족: PANW TTM P/E가 보안 산업 평균 대비 2.5배 이상입니다. 또한 차트 기반 목표가 237.3달러와 손절가 211.5달러 기준 R/R 0.7로 strong_bull regime의 R/R floor 1.0에 미달합니다.",
        "target_price": 237.3,
        "stop_loss": 211.5,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 4.9,
        "expected_loss_pct": 6.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장, 영업흑자 전환, 강한 FCF, 낮은 부채로 CAN SLIM의 C·A 요건을 충족합니다. 모멘텀은 52주 고점 99% 이상 근접과 Technology·사이버보안 섹터 강세로 살아 있습니다. 그러나 산업 평균 대비 2.5배 이상 높은 P/E와 R/R floor 미달이 현재 진입을 차단합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 VIX가 17.79로 낮으며 성장주 중심 위험선호가 유지됩니다. parabolic 요건은 S&P 500 90일 +30% 및 지정 트리거 요건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 220.5,
            "secondary_support": 211.5,
            "primary_resistance": 230,
            "secondary_resistance": 240,
            "volume_baseline": "당일 거래량 비율 0.68x, 최근 상승 초기에는 800만~1100만 주대 거래량 동반"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD가 시그널선 위에서 상승 추세를 유지할 때",
            "사이버보안 및 Technology 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지할 때",
            "AI 보안 제품 Idira와 Portkey 인수 내러티브가 실적 성장 기대를 지지할 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 8개 보유와 Technology 3개 보유 상태에서 PANW는 섹터 집중을 더 키우므로, valuation·R/R 게이트를 통과하지 못한 현재 가격에서는 슬롯을 배정하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 226.69
    },
    {
      "id": 526,
      "ticker": "AEP",
      "company_name": "American Electric Power Company",
      "analyzed_date": "2026-05-14 01:57:51",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB 기준 primary 필터 컬럼은 없으며 전체 보유 8개가 확인됩니다. 현재 포트폴리오는 Technology 3개, Communication Services 2개 중심이고 평균 수익률은 약 +1.6%입니다. 보유 종목 8개로 리스크 조정 최대 슬롯 8개에 이미 도달했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 5.39B, 순이익 3.58B이며 최근 분기 EPS도 흑자 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 49.51B / 자본 31.14B로 부채비율 약 159%이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 12.58%로 기준 5%를 상회하고 2025년 매출도 전년 대비 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 규제 전력 유틸리티, 송배전망, 발전 자산 기반의 사업 모델과 진입장벽이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "AEP의 Forward P/E는 약 18.5배, P/B는 약 2.18배로 규제 전력 유틸리티 업종 평균 P/E 약 19배 내외와 대체로 유사합니다. NEE·CEG 같은 성장형 전력주보다는 저렴하지만 DUK·SO와는 큰 할인 없이 공정가치권입니다.",
        "sector_outlook": "Utilities는 시장의 핵심 주도 섹터는 아니지만 AI·데이터센터 전력 수요 확대의 간접 수혜가 있습니다. 다만 금리, 대규모 CAPEX, 자본조달 비용에 민감해 Technology·Communication Services 대비 CAN SLIM식 리더십은 약합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 보유 종목이 8개로 리스크 조정 max_portfolio_size 8개에 도달했고, 보유 7개 이상 조건에서는 buy_score 6점 이상만 고려해야 하나 AEP는 buy_score 5점입니다. 또한 Volume Surge Top 자동 모멘텀 1점은 인정되지만 실제 거래량은 1.83x로 200% 기준에 미달하고, 최근 하락일 거래량 증가로 CAN SLIM식 가격-거래량 리더십이 부족합니다.",
        "target_price": 144.33,
        "stop_loss": 122.84,
        "risk_reward_ratio": 3.8,
        "expected_return_pct": 13.4,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4를 모두 통과하지만 고성장 리더보다는 방어형 유틸리티 성격이 강합니다. AI 전력 수요 수혜와 실적 개선은 긍정적이나 최근 하락 거래량 증가와 MACD 약세가 CAN SLIM 모멘텀 품질을 낮춥니다. 강세장 환경은 우호적이지만 현재 포트폴리오 슬롯과 buy_score 제약을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Utilities",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 +5.64%, VIX 약 18.05로 위험선호가 우세한 강세장으로 제시되었습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 127,
            "secondary_support": 124.9,
            "primary_resistance": 132,
            "secondary_resistance": 136.1,
            "volume_baseline": "최근 급증 거래량 6,685,710주, 당일 거래대금 861.9M, 거래량 비율 1.83x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 122.84 위에서 유지되고, 하락일 거래량이 평균 이하로 축소되는 경우",
            "AI·데이터센터 전력 수요와 CAPEX 확대가 실적 가이던스 유지로 연결되는 경우",
            "Utilities 섹터가 금리 안정과 방어주 수요 속에서 시장 대비 상대강도를 유지하는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "Utilities 보유가 없어 섹터 분산 효과는 있지만, 현재 8개 보유로 리스크 조정 최대 슬롯에 도달해 신규 1슬롯 투입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Utilities",
      "market_cap": null,
      "current_price": 127.45
    },
    {
      "id": 525,
      "ticker": "ON",
      "company_name": "ON Semiconductor Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-14 01:57:51",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 포트폴리오 여유 슬롯은 제한적이며, 평균 수익률은 약 +1.6%입니다. Technology가 이미 3개로 가장 큰 비중이어서 ON 편입 시 Technology 4개가 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기인 2025 Q3, Q4 영업이익이 각각 흑자로 유지되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 3.00B, 자기자본 7.67B로 부채비율은 약 39% 수준이며 현금 2.55B도 보유하고 있습니다.",
          "F3_growth": "미달: 2025년 순이익 급감으로 ROE가 5% 미만이고, 최근 2년 매출도 감소했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 전력 반도체, 아날로그, 이미지 센서 기반의 자동차·산업·AI 데이터센터 노출이 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 84.82는 순이익 급감 영향으로 높지만 Forward P/E 27.05와 PEG 0.34는 이익 정상화 기대를 반영합니다. 외부 비교상 ON의 TTM P/E는 반도체 업종 평균 추정치 대비 극단적 2.5배 고평가는 아니며, P/B 6.19는 성장 프리미엄이 반영된 수준입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 인프라, 데이터센터 전력 수요, 자동차 전장 수요를 배경으로 주도 섹터입니다. 다만 ON은 SiC 둔화와 CIS 경쟁 심화라는 개별 리스크가 있어 섹터 순풍이 실적 개선으로 이어지는 속도가 핵심입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 125,
        "stop_loss": 107.3,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 8.4,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 2개 분기 영업흑자와 안정적 재무구조로 회복 기반은 확보됐으나, F3 성장성은 아직 미달입니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 52주 고점 95% 이상 근접, 반도체 섹터 강세, 박스권 상향 이탈로 모멘텀은 충분합니다. Technology 보유가 이미 3개라 섹터 집중도는 높지만, 현재 시장 주도 섹터와 직접 맞물려 1슬롯 진입을 허용합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 4주 상승률 +5.64%, VIX 18.05로 위험선호가 우세한 강세장입니다. parabolic 조건은 30일 +10% 이상 가속 조건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 107.24,
            "secondary_support": 103.5,
            "primary_resistance": 120,
            "secondary_resistance": 125,
            "volume_baseline": "최근 상승 구간 대량거래는 확인되나, 현재 제시된 당일 volume ratio는 0.82x로 20일 평균 200% 이상 거래량 신호에는 미달"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 107.3 위에서 유지되고, 반도체 섹터와 나스닥의 상대 강세가 유지될 것",
            "AI 데이터센터, 자동차 전장, Geely 파트너십 관련 성장 내러티브가 훼손되지 않을 것",
            "최근 분기 기준 영업흑자 회복 흐름이 이어지고 SiC 둔화가 전사 이익 회복을 압도하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "ON 편입은 Technology 4번째 포지션이므로 섹터 집중도가 높아지지만, 강세장 주도 섹터 내 모멘텀 리더 후보로 1슬롯 10% 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 115.26
    },
    {
      "id": 524,
      "ticker": "COHR",
      "company_name": "Coherent Corp.",
      "analyzed_date": "2026-05-14 01:57:51",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 8개 보유 중이며 Technology 3개로 이미 집중도가 높습니다. COHR 편입 시 Technology가 4개가 되어 AI·기술 성장주 노출이 더 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 $534.95M로 크게 개선되었고 최근 2개 분기 순이익도 흑자 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 $3.89B / 자기자본 $8.13B로 부채비율은 약 48%이며 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 매출 $5.16B에서 2025년 $5.81B로 증가해 2년 기준 10% 이상 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 광학·포토닉스·레이저·데이터센터 네트워킹 부품 사업과 AI 인프라 수혜 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "COHR의 Trailing P/E는 약 195배로, 광학·계측·포토닉스 업계 평균 약 40~60배 대비 3배 이상 높습니다. Forward P/E 50.84와 PEG 0.92는 성장 기대를 반영하지만, O'Neil식 성장주 기준에서도 현재 이익 대비 밸류에이션 프리미엄은 극단적입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 데이터센터, 광통신, 옵틱스 업종 모멘텀이 강합니다. COHR은 LITE 등 동종 광학 네트워킹 종목과 동반 강세를 보이고 있어 섹터 순풍은 명확합니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 충족: Trailing P/E 약 195배가 동종 광학·계측 업계 평균 약 40~60배의 2.5배를 초과합니다. 또한 Technology 보유가 이미 3개라 COHR 편입 시 섹터 집중도가 4개로 확대됩니다.",
        "target_price": 450,
        "stop_loss": 380,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 10.5,
        "expected_loss_pct": 6.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장과 영업이익 개선으로 CAN SLIM의 C·A 기준을 통과합니다. 모멘텀은 52주 신고가, AI 광통신 섹터 강세, Gap Up Momentum 트리거로 강합니다. 다만 P/E가 업계 평균의 2.5배를 넘는 단독 배제 조건에 해당해 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 4주 상승률 +5.64%, VIX 약 18.05로 강세장이 유지되고 있습니다. parabolic 조건은 S&P 500 30일 +10% 요건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 380,
            "secondary_support": 350,
            "primary_resistance": 410,
            "secondary_resistance": 450,
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 200% 이상 거래량은 보고서상 확인되지 않으며, 현재 midday 데이터는 미완성입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD 우위가 지속될 것",
            "AI 데이터센터·광통신 동종주가 동반 강세를 유지할 것",
            "다음 실적에서 매출 성장과 영업마진 개선이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 3개 보유 상태에서 COHR은 동일 섹터 4번째 종목이 되므로, AI 인프라 성장주 노출을 크게 키우는 선택입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 406.24
    },
    {
      "id": 523,
      "ticker": "AEP",
      "company_name": "American Electric Power Company",
      "analyzed_date": "2026-05-13 23:41:55",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 슬롯 여유는 제한적이며, 평균 수익률은 약 +1.43%입니다. Technology 3개, Communication Services 2개로 성장 섹터 노출이 높고, Utilities 보유는 없습니다. 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상으로 인정합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 5.39B, 순이익 3.58B로 흑자이며 최근 분기 EPS도 2025년 12월 0.58달러, 2026년 3월 1.60달러로 흑자 유지.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채/자기자본 약 159%로 기준 200% 미만이나, 총부채 49.51B와 FCF 적자는 부담 요인.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출 19.64B→21.88B, EPS 4.49→6.66으로 증가했고 ROE도 5% 이상으로 추정.",
          "F4_business_clarity": "통과: 규제 전력 유틸리티, 송배전·발전 인프라, 데이터센터 전력 수요 수혜라는 사업 모델과 경쟁우위가 명확함.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 18.77, Forward P/E 18.42로 대형 전력 유틸리티 기준 과도한 고평가는 아니지만 PEG 2.44, P/B 2.17은 성장 대비 밸류에이션 여유가 크지 않습니다. 애널리스트 평균 목표가 144.33달러는 현재가 대비 약 13.9% 상승여력을 제시합니다.",
        "sector_outlook": "AI·데이터센터 전력 수요 확대는 중장기 수혜 요인이지만, 보고서의 시장 분석상 Utilities는 고금리 장기화에 따른 할인율 부담으로 상대적 비중을 보수적으로 가져가야 하는 업종으로 분류됩니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "현재 보유 종목이 8개로 포트폴리오 제약상 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상이나, AEP는 펀더멘털은 통과했지만 20일선·50일선 하회, 하락 동반 거래량 확대, Utilities 섹터의 금리 부담 때문에 buy_score 5점에 그쳐 포트폴리오 기준 미달.",
        "target_price": 144.33,
        "stop_loss": 120,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 13.9,
        "expected_loss_pct": 5.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AEP는 실적 개선, 안정적 배당, AI 전력 수요 수혜 스토리로 펀더멘털 게이트는 통과합니다. 그러나 현재가는 20일선과 50일선 아래에 있고 최근 거래량 확대가 상승보다 하락 구간에서 더 두드러집니다. 시장은 strong_bull이지만 Utilities는 금리 부담 업종이며, 8개 보유 포트폴리오 기준의 6점 문턱을 넘지 못했습니다.",
        "sector": "Utilities",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선을 상회하고 4주 수익률이 상승세이며 VIX가 약 18 수준으로 위험선호가 유지됩니다. 다만 Volume Surge Top 트리거는 parabolic 적용 대상에서 제외되어 strong_bull 기준을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 124.5,
            "secondary_support": 120,
            "primary_resistance": 130.5,
            "secondary_resistance": 133.5,
            "volume_baseline": "최근 거래량 3.91M주, 20일 평균 대비 약 1.33x로 Volume Surge Top 트리거는 인정되나 200% 이상 거래량 급증 조건은 미충족"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 120달러 위를 유지하고, 200일선 위 장기 상승 구조가 유지될 것",
            "AI·데이터센터 전력 수요와 780억 달러 투자계획이 실적 전망을 훼손하지 않고 매출 성장으로 연결될 것",
            "부채 부담과 FCF 적자에도 배당성향이 과도하게 상승하지 않고 영업현금흐름이 안정적으로 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "Utilities 신규 편입은 섹터 분산에는 도움이 되지만, 현재 8개 보유 상태에서는 더 강한 모멘텀과 6점 이상의 buy_score가 요구됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Utilities",
      "market_cap": null,
      "current_price": 126.91
    },
    {
      "id": 522,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-13 23:41:55",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 포트폴리오 슬롯 사용률이 높으며, 평균 수익률은 약 +1.4%입니다. Technology 보유가 이미 3개라 MRVL 진입 시 Technology 집중도는 4개로 상승하지만, 현재 시장 주도 섹터가 Technology/AI 인프라입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연도 영업이익 1.34B, 순이익 2.67B로 흑자 전환이 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 4.79B 대비 총자본 18.28B로 부채비율은 약 26% 수준이며 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 매출이 5.77B에서 8.19B로 증가했고, 향후 매출 성장률 전망도 30%대입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 데이터센터, AI 연결성, 커스텀 ASIC, 네트워킹 반도체 중심의 사업 모델과 경쟁 포지션이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "MRVL의 Trailing P/E는 약 52~58배, Forward P/E는 보고서 기준 32.84배로 절대 밸류에이션은 높습니다. 동종 반도체 업종 평균 P/E 약 50.8배와 비교하면 trailing 기준 소폭 프리미엄이나, 고성장 반도체 피어 평균 대비로는 과도한 2.5배 고평가에는 해당하지 않습니다. P/S 19.05배와 P/B 10.57배는 높은 기대를 반영합니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 인프라, 데이터센터, 고속 연결성 수요가 주도하는 핵심 섹터입니다. MRVL은 AVGO, AMD, MU 같은 AI 반도체 리더군과 같은 구조적 테마에 속하지만, 기관 수급은 일부 매수와 일부 축소가 혼재되어 있습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 190,
        "stop_loss": 168.5,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 6.4,
        "expected_loss_pct": 5.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장, 흑자 전환, 낮은 부채비율로 F1~F4를 모두 통과합니다. 52주 고점권, Gap Up Momentum Top 트리거, Technology 주도 섹터가 모멘텀을 뒷받침합니다. Technology 집중도는 높아지지만 현재 시장 주도축과 직접 맞물려 진입 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 상회, 4주 수익률 상승, VIX 18.13으로 위험선호가 유지됩니다. parabolic은 30일·90일 가속 요건이 성립으로 제시되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 168.5,
            "secondary_support": 154.5,
            "primary_resistance": 180,
            "secondary_resistance": 186,
            "volume_baseline": "최근 거래대금 2339.5M, 거래량 비율 0.64x; 20일 평균 대비 200% 이상 거래량 급증 신호는 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 168.5 지지선 위에서 유지되고 MACD 양의 모멘텀이 유지될 때 보유합니다.",
            "AI 인프라, 데이터센터 연결성, 커스텀 실리콘 관련 성장 내러티브가 훼손되지 않을 때 보유합니다.",
            "Technology 및 반도체 섹터가 시장 주도 흐름을 유지하고 VIX가 급격히 위험 구간으로 진입하지 않을 때 보유합니다."
          ],
          "portfolio_context": "MRVL 편입 시 Technology는 4개로 증가하지만, AI 인프라 주도 섹터 내 성장 모멘텀 슬롯으로 기능합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 179.68
    },
    {
      "id": 521,
      "ticker": "ON",
      "company_name": "ON Semiconductor Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-13 23:41:55",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 8개 보유 중이며 Technology 3개로 이미 기술주 비중이 높습니다. 중간 시장 리스크 기준 max_portfolio_size를 8로 두면 신규 편입 여유가 없고, ON 편입 시 Technology가 4개로 집중됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 3월 분기 손실 이후 최근 분기 실적은 회복 흐름이며 흑자 전환 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 30.05억 USD, 자기자본 76.73억 USD로 부채비율은 약 39% 수준입니다.",
          "F3_growth": "미달: 2022~2025년 매출이 83.26억 USD에서 59.95억 USD로 감소했고 EPS도 4.24에서 0.29로 둔화되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 전력 반도체, 센싱, 자동차·산업·AI 데이터센터 수요와 연결된 사업 모델과 경쟁 영역이 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "ON의 trailing P/E 82.78은 반도체 업종 평균 trailing P/E 약 32.6 대비 약 2.5배로 단독 리젝 기준에 해당합니다. Forward P/E 26.39와 PEG 0.34는 실적 회복 기대를 반영하지만, 최근 매출·이익 둔화가 있어 현재 가격은 회복 시나리오를 상당 부분 선반영한 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI, 데이터센터, 반도체 설비투자 기대를 바탕으로 시장 주도 섹터입니다. ON은 NVDA·TSM·AMD 같은 핵심 리더군은 아니지만 자동차·전력효율·센싱 테마의 수혜주로 섹터 순풍을 받습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "단독 사유 2: trailing P/E 82.78이 업종 평균 약 32.6의 약 2.5배로 극단적 밸류에이션 기준에 해당합니다. 또한 F3 성장성 미달과 현재 포트폴리오 8개 보유로 중간 리스크 기준 max_portfolio_size 8에 도달한 점도 신규 편입을 제한합니다.",
        "target_price": 125,
        "stop_loss": 105.5,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 11.1,
        "expected_loss_pct": 6.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "사업은 전력 반도체·센싱·EV·AI 데이터센터와 연결되어 명확하고 재무 안정성도 양호하지만, 최근 다년 매출·EPS 둔화로 F3가 미달입니다. Gap Up Momentum Top, 52주 고점 98%권, 반도체 섹터 강세, 박스권 상향 이탈로 모멘텀은 강합니다. 다만 trailing P/E가 업종 평균 2.5배 수준에 도달해 오닐식 성장주 기준에서도 가격이 실적 회복보다 앞서 있습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위에 있고 4주 수익률이 양호하며 Technology가 주도 섹터입니다. 다만 S&P 500 90일 수익률이 +30%에 미달해 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 105.5,
            "secondary_support": 100,
            "primary_resistance": 114.5,
            "secondary_resistance": 125,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 13.5M주 기준; 현재 분석 시점은 미국 장 초반이므로 당일 거래량 0.42x는 확정 약세 신호로 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 105.5 위를 유지하고 20일선 위 상승 구조가 유지될 때",
            "반도체 섹터와 나스닥이 동반 강세를 유지하고 Technology 주도력이 훼손되지 않을 때",
            "AI 데이터센터·자동차·전력 반도체 수요 회복 뉴스가 실적 회복 기대를 계속 지지할 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 Technology 3개 보유 상태에서 ON을 더하면 섹터 집중이 커지며, 중간 리스크 기준 슬롯 한도도 이미 채워져 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 113.49
    },
    {
      "id": 520,
      "ticker": "INSM",
      "company_name": "Insmed Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-05-13 04:38:49",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 9개 보유로 사실상 포화 상태이며 평균 수익률은 약 +1.9%입니다. Technology 3개, Communication Services 2개로 성장주 노출이 이미 높고, INSM 편입 시 Healthcare가 2개로 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 최근 연간 영업손실 -9.95억 달러, 순손실 -12.8억 달러로 최근 2개 분기 흑자 기준을 충족하지 못함",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금 및 단기투자 14.3억 달러, 총부채 5.87억 달러, 순부채 0.31억 달러로 단기 재무 여력은 충분함",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 2.45억 달러에서 2025년 6.06억 달러로 크게 증가해 2년 매출 성장 기준을 충족함",
          "F4_business_clarity": "통과: ARIKAYCE 상업화, BRINSUPRI 성장, 후기 임상 파이프라인 중심의 희귀질환 바이오텍 모델이 명확함",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "INSM은 적자 기업이라 TTM P/E는 의미가 낮고 Forward P/E 345배, P/S 30.48배, P/B 33.42~46배 수준으로 바이오텍 내에서도 미래 성장 기대가 크게 반영된 프리미엄 밸류에이션입니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare 내 바이오·호흡기 치료제 테마는 신약 출시와 임상 이벤트로 우호적이나, 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이며 INSM은 실적 미스 이후 개별 변동성이 큰 상태입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "effective_score 2가 strong_bull 기준 min_score 4에 미달하고, 현재 보유 종목 9개로 7개 이상 보유 시 요구되는 buy_score 6점 기준에도 미달함. 또한 F1 수익성 게이트 미달로 CAN SLIM의 C/A 품질 기준이 약함.",
        "target_price": 204.75,
        "stop_loss": 107.19,
        "risk_reward_ratio": 11.1,
        "expected_return_pct": 77.6,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 성장과 파이프라인 촉매는 강하지만, 대규모 영업손실과 현금 소모로 F1 수익성 게이트가 미달입니다. 급락 후 반등과 바이오 섹터 흐름으로 모멘텀 신호는 일부 있으나 주가는 20·50·200일선 아래입니다. 포트폴리오가 9개 보유 상태라 낮은 점수의 고변동 바이오를 추가할 근거가 부족합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위, 최근 4주 +5% 이상이며 VIX가 약 18 수준이나 parabolic 조건은 충족하지 않음",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 105,
            "secondary_support": 101.35,
            "primary_resistance": 122.5,
            "secondary_resistance": 136,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 537만 주, 당일 거래대금 6.36억 달러, 거래량 비율 0.72x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "BRINSUPRI와 ARIKAYCE 매출 성장세가 유지되고 분기 매출의 둔화가 나타나지 않을 것",
            "종가 기준 107.19 이상을 유지하며 급락 이후 반등 구조가 훼손되지 않을 것",
            "바이오 섹터의 위험선호와 기관 보유 기반이 유지되며 대형 기관의 동시 축소가 확대되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유 9개로 max_portfolio_size 9에 도달했으며, INSM 추가 시 Healthcare 비중이 2개로 늘어나는 고변동 성장주 중복 노출이 발생합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 115.66
    },
    {
      "id": 519,
      "ticker": "TYL",
      "company_name": "Tyler Technologies, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-13 04:38:49",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 포트폴리오가 거의 가득 차 있으며, Technology 3개 보유 중이라 TYL 추가 시 기술주 집중도가 더 높아집니다. 7개 이상 보유 상태이므로 buy_score 6점 이상만 신규 진입 후보로 인정됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 357.68M, 순이익 315.60M이며 최근 분기 EPS도 흑자 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 642.61M 대비 자기자본 3.70B로 부채비율 약 17.4%, 현금 및 단기투자도 1.10B로 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022년 매출 1.85B에서 2025년 2.33B로 증가했고 ROE도 5% 이상으로 추정됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 미국 공공부문 특화 SaaS·소프트웨어 사업이며 전환비용, 장기 고객관계, 구독형 매출 확대가 경쟁우위입니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 42.53, Forward P/E 21.45로 절대 PER은 높지만 SaaS/Application Software 동종군 대비 극단적 고평가는 아닙니다. Perplexity 보조 비교에서는 TYL의 forward P/E가 주요 소프트웨어·GovTech 비교군 대비 중간 이하로 나타났으나, 해당 보조 데이터는 2026-05-08 전후 기준으로 일부 stale 가능성이 있어 본 보고서의 307.95 현재가 기준을 우선합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장 주도 섹터로 분류되며 클라우드, SaaS, 공공부문 디지털 전환은 TYL에 구조적 순풍입니다. 다만 TYL 자체는 AI 인프라 대형주보다 현재 주가 모멘텀이 약하고, 전환사채 발행으로 단기 수급 압박이 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 7개 이상 보유 시 요구되는 buy_score 6점에 미달합니다. 또한 거래량 3.10배 급증이 상승 돌파가 아니라 가격 급락과 함께 발생했고, 현재가가 20일선·50일선·200일선 모두 아래에 있어 O'Neil식 매수 수급으로 인정하기 어렵습니다.",
        "target_price": 445.14,
        "stop_loss": 297.17,
        "risk_reward_ratio": 12.7,
        "expected_return_pct": 44.6,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·EPS·FCF 성장과 낮은 부채비율로 CAN SLIM의 C·A 품질 기준을 통과합니다. 그러나 대량거래가 매수 축적이 아니라 급락 거래로 나타났고, 주가는 모든 주요 이동평균선 아래입니다. 시장은 strong_bull이나 포트폴리오 슬롯과 기술주 집중도를 감안하면 지금 1슬롯 신규 편입 기준에는 미달합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선을 상회하고 4주 상승률이 5% 이상이며 VIX가 약 18 수준으로 위험선호가 유지됩니다. parabolic은 트리거 유형이 적용 대상이 아니므로 제외합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 300,
            "secondary_support": 283.72,
            "primary_resistance": 322.5,
            "secondary_resistance": 345,
            "volume_baseline": "최근 거래량 3.07M주는 20일 평균 대비 약 3.10배로, 평소 기준 거래량은 약 0.99M주 수준으로 추정"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 stop_loss 297.17을 이탈하지 않고 주가가 20일선 회복 방향으로 진행될 때",
            "전환사채 발행 이후에도 EPS 가이던스와 FCF 창출력이 훼손되지 않을 때",
            "Technology 섹터의 strong_bull 환경이 유지되고 기관 보유 기반이 급격히 악화되지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "TYL은 질 좋은 공공부문 SaaS 성장주이지만, 현재 포트폴리오는 이미 9개 보유와 Technology 3개 노출 상태라 신규 1슬롯 투입 기준은 충족하지 못합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 307.615
    },
    {
      "id": 518,
      "ticker": "TTWO",
      "company_name": "Take-Two Interactive Software, ",
      "analyzed_date": "2026-05-13 01:59:42",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 8/10 보유 중이며 신규 진입 여력은 2슬롯입니다. Communication Services가 이미 2개 보유되어 있어 TTWO 진입 시 동일 섹터 3개로 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 최근 연간 영업이익과 순이익이 적자이며, 최근 분기 손실 축소는 있으나 최근 2개 분기 영업흑자 기준은 확인되지 않습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 최근 분기 기준 순부채가 909.2M까지 감소했고, 총부채 3.51B 대비 유동자산 3.68B로 재무 압박은 제한적입니다.",
          "F3_growth": "미달: 2023~2025년 매출은 5.35B에서 5.63B로 증가했지만 최근 2년 매출 성장률 10% 기준에는 미달하고 ROE도 손실로 인해 기준 충족이 어렵습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: GTA, Red Dead Redemption, NBA 2K 등 강력한 IP 기반의 글로벌 게임 퍼블리싱 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 28.65배, P/S 6.43배, P/B 12.05배로 GTA VI 기대가 상당 부분 선반영된 성장주 밸류에이션입니다. 업종 평균 대비 2.5배 이상의 극단적 P/E 고평가 근거는 제시되지 않았지만, 현재 적자 구조를 감안하면 밸류에이션 부담은 큽니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 보고서상 Technology와 함께 주도 섹터로 분류됩니다. 다만 TTWO가 속한 게임/인터랙티브 엔터테인먼트는 GTA VI라는 개별 이벤트 의존도가 높아 섹터 순풍만으로 펀더멘털 약점을 상쇄하기에는 부족합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F1 수익성 및 F3 성장성 미달, effective_score 3이 strong_bull 기준 min_score 4에 미달합니다. 또한 보유 종목 8개로 포트폴리오 제약상 buy_score 6점 이상만 고려 가능한데 TTWO의 buy_score는 2점입니다.",
        "target_price": 277.06,
        "stop_loss": 211.71,
        "risk_reward_ratio": 3.1,
        "expected_return_pct": 21.7,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "GTA VI 기대, UBS 톱픽, 높은 기관 보유율은 분명한 New catalyst입니다. 그러나 CAN SLIM의 핵심인 최근 수익성과 성장성 기준이 약하고, 현재 반등 거래량도 강하지 않습니다. 시장과 섹터는 우호적이나 지금 1슬롯 전량 진입 기준에는 점수가 부족합니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에서 상승 추세를 유지하고 Communication Services가 주도 섹터로 명시되어 있습니다. 다만 최근 지수 조정과 VIX 18.69로 강세장 내 변동성 경계는 존재합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 223.5,
            "secondary_support": 211.5,
            "primary_resistance": 236,
            "secondary_resistance": 240,
            "volume_baseline": "최근 상승일 거래량 75.5만 주 수준, midday 기준 거래대금 177.0M 및 volume ratio 0.47x는 미완성 데이터로 확정 거래량 신호로 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 stop_loss 211.71 위를 유지하고 20일선 회복 구조가 유지될 때",
            "GTA VI 출시 일정, 가격 전략, 예약매출 기대가 훼손되지 않을 때",
            "Communication Services 섹터가 시장 주도 지위를 유지하고 기관 보유 기반이 급격히 약화되지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "TTWO는 Communication Services 3번째 종목이 되어 섹터 집중을 확대하므로, 현재 포트폴리오에서는 펀더멘털 게이트 미달 종목에 1슬롯을 배정하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 227.74
    },
    {
      "id": 517,
      "ticker": "Q",
      "company_name": "Qnity Electronics, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-12 23:38:05",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 10슬롯 중 1슬롯만 남아 있으며, Technology가 이미 3개로 가장 큰 비중입니다. Q 진입 시 Technology 4개가 되어 섹터 집중도가 더 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 USD 1.01B, 영업마진 20.42%이며 최근 Q1 실적 호조와 가이던스 상향이 확인됨",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 USD 4.03B이나 유동비율 약 1.94배, FCF USD 988M로 단기 재무 안정성은 유지됨",
          "F3_growth": "통과: 2025년 매출 USD 4.75B로 전년 대비 회복했고, AI 반도체 소재 수요 기반 성장성이 확인됨",
          "F4_business_clarity": "통과: 반도체 전공정 소재와 첨단 패키징 소재를 공급하는 사업 모델과 AI 칩 투자 수혜 경쟁우위가 식별됨",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 49.28, Forward P/E 36.95, PEG 3.11, P/B 4.79로 성장주 프리미엄이 높습니다. Perplexity 조회에서도 Q의 P/E는 약 44.6 이상, P/B는 4.27~4.35 수준으로 프리미엄 밸류에이션으로 확인되나, 동종업계 평균 P/E/PB는 명확히 확보되지 않아 업종 평균 대비 2.5배 초과 고평가 단독 사유는 확정하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체 장비·소재 업종은 AI 투자 확대, 데이터센터 증설, 첨단 패키징 수요 증가의 직접 수혜를 받고 있습니다. 보고서상 Technology가 주도 섹터로 제시되어 섹터 순풍은 우호적입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "strong_bull 기준 effective_score 9점과 모멘텀 신호 3개는 충족하지만, 목표가 170.88 기준 기대수익 5.4% 대비 손절폭 5.5%로 정밀 R/R 0.98이 floor 1.0에 미달합니다. 현재 포트폴리오가 9개 보유 중이고 Technology가 이미 3개라 Q 편입 시 동일 섹터 집중도도 높아집니다.",
        "target_price": 170.88,
        "stop_loss": 153.24,
        "risk_reward_ratio": 0.98,
        "expected_return_pct": 5.4,
        "expected_loss_pct": 5.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 회복, 영업마진 20%대, 강한 FCF로 CAN SLIM 품질 기준을 통과합니다. 모멘텀은 Gap Up Momentum Top 트리거, 52주 고점 근접, Technology 주도 섹터 효과로 강합니다. 다만 현재가 대비 1차 실질 목표와 손절선의 수학적 손익비가 strong_bull 기준을 넘지 못해 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일 추세 위에 있고 성장주·Technology 리더십이 유지되며 VIX 18.82로 극단적 공포 구간은 아님. parabolic은 S&P 500 30일·90일 수익률 조건이 확인되지 않아 적용하지 않음",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 153.24,
            "secondary_support": 149.5,
            "primary_resistance": 162.62,
            "secondary_resistance": 170.88,
            "volume_baseline": "최근 상승일 기준 300만주 이상이 의미 있는 강한 수급 기준이며, 현재 morning 모드의 당일 거래량은 미완성 데이터라 200% 거래량 신호로 인정하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 153.24 위에서 유지되고 20일선 상방 추세가 유지될 때",
            "AI 반도체 소재 수요와 상향된 연간 가이던스가 매출·마진 기대를 계속 지지할 때",
            "Technology 및 반도체 장비·소재 리더 그룹이 시장 대비 상대강도를 유지할 때"
          ],
          "portfolio_context": "Q는 AI 반도체 소재 모멘텀 종목이지만, 편입 시 10번째 슬롯을 사용하고 Technology 비중이 4개로 확대되므로 손익비 기준을 반드시 충족해야 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 161.3229
    },
    {
      "id": 516,
      "ticker": "FSLR",
      "company_name": "First Solar, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-12 04:37:22",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10개로 신규 편입 가능 슬롯은 1개입니다. Technology가 이미 3개로 가장 큰 비중이며, FSLR 편입 시 Technology 노출은 4개로 확대됩니다. 기존 포트폴리오는 MU의 큰 수익으로 평균 수익률이 플러스이나 섹터 집중 리스크가 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2023년 흑자 전환 이후 2024~2025년 영업이익과 순이익이 모두 흑자이며 최근 분기도 이익을 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 0.66B, 자본총계 9.54B로 부채비율이 약 7% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 2.62B에서 2025년 5.22B로 증가했고 2025년 영업마진도 30.6%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: CdTe 박막 태양광 모듈 제조라는 사업 모델과 미국 내 제조 기반, 기술 차별화가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 9.8배, PEG 0.58배로 성장 대비 부담은 낮습니다. 외부 비교 기준 FSLR의 최근 P/E는 약 14배 수준으로 ENPH 등 고성장 태양광 피어 대비 낮고, RUN처럼 적자 피어보다 수익성이 뚜렷합니다. 다만 P/B는 약 2.4~2.6배로 일부 태양광 업종 중앙값보다 프리미엄이 있어, 저평가 포인트는 P/B보다 이익 성장 대비 P/E에 있습니다.",
        "sector_outlook": "태양광 섹터는 실적 호조, 미국 내 제조 기반, 관세 수혜 기대가 결합되며 단기 모멘텀이 살아 있습니다. 전체 시장에서는 Technology가 주도 섹터이며 FSLR은 보고서상 Technology로 분류되어 섹터 순풍을 받습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 274.65,
        "stop_loss": 222.5,
        "risk_reward_ratio": 3.2,
        "expected_return_pct": 16.9,
        "expected_loss_pct": 5.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4 모두 통과하며 매출 성장, 30%대 마진, 낮은 부채가 CAN SLIM의 C·A 요건을 충족합니다. Closing Strength Top 트리거와 태양광 섹터 강세로 모멘텀 신호 2개가 확보되었습니다. 다만 포트폴리오 내 Technology 보유가 이미 3개라 FSLR 편입은 섹터 집중을 감수하는 10번째 슬롯 진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에서 상승 추세를 유지하고 VIX가 18대에 머물러 위험선호가 우세합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 230,
            "secondary_support": 222.5,
            "primary_resistance": 237.57,
            "secondary_resistance": 284.59,
            "volume_baseline": "최근 거래량 297.03만 주, 당일 거래대금 707.8M, 거래량 비율 1.11x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 222.5 위에서 유지되고 20일선 위 추세가 살아 있으면 보유 지속",
            "실적 호조와 연간 가이던스 재확인 내러티브가 유지되면 보유 지속",
            "태양광 섹터와 Technology 주도 흐름이 시장 대비 상대강도를 유지하면 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "FSLR은 마지막 1개 슬롯을 사용하는 성장주 모멘텀 편입이며, Technology 집중은 커지지만 strong_bull 체제에서 수익성 높은 태양광 리더를 추가하는 선택입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 232.72
    },
    {
      "id": 515,
      "ticker": "TSLA",
      "company_name": "Tesla, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-12 04:37:22",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9종목이며 Technology 3개, Communication Services 2개로 성장주 노출이 이미 높습니다. 평균 수익률은 MU의 큰 평가이익 영향으로 약 +15% 수준이며, 보유 종목 7개 이상이므로 신규 편입은 buy_score 6점 이상만 허용합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 흑자이며 연간 영업이익과 순이익도 흑자를 유지하고 있습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채비율은 약 67%로 200% 기준을 크게 하회하고, 현금 및 단기투자도 충분합니다.",
          "F3_growth": "미달: ROE 4.90%로 5% 기준에 소폭 미달하며, 최근 2년 매출도 2023년 이후 정체에 가깝습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: EV, 에너지 저장, 자율주행·로보택시, 소프트웨어 기반 플랫폼이라는 사업 모델과 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 418.35배, Forward P/E 178.06배, P/B 20.44배로 매우 높은 프리미엄이 반영되어 있습니다. 외부 비교 기준에서도 TSLA의 P/E는 주요 대형 성장주 및 자동차/EV 비교군 대비 2.5배 이상 높은 구간으로 판단되어, 현 이익 수준 대비 밸류에이션 부담이 큽니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical 내 EV/자동차 업종은 로보택시·AI·중국 수요 기대가 단기 모멘텀을 만들고 있으나, 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이며 EV 업종 자체의 구조적 리더십은 혼재되어 있습니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 충족: P/E가 동종 및 주요 비교군 평균 대비 2.5배 이상으로 극단적 고평가입니다. 또한 effective_score 2가 strong_bull regime의 min_score 4에 미달하고, 현재 보유 종목 9개로 신규 편입 기준 buy_score 6점 이상을 충족하지 못합니다.",
        "target_price": 481.53,
        "stop_loss": 423,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 7.6,
        "expected_loss_pct": 5.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "TSLA는 재무 안정성과 사업 서사는 강하지만 ROE 4.90%와 매출 정체로 CAN SLIM의 성장성 게이트가 미달입니다. Intraday Rise Top 트리거와 로보택시 기대는 모멘텀을 제공하지만 거래량은 1.12배로 강한 축적 신호가 아닙니다. 시장은 strong_bull이나 현재 포트폴리오 9종목 상태에서 극단적 밸류에이션과 낮은 effective_score를 감수할 setup은 아닙니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에서 4주 상승 추세를 유지하고 VIX가 18대에 머물러 위험선호가 우세합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 440,
            "secondary_support": 423,
            "primary_resistance": 455,
            "secondary_resistance": 475,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 약 6,500만 주 수준이며, 이번 거래대금 증가율은 +6.6%, 거래량 비율은 1.12x입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고, 시장 지수도 20일선 위에서 strong_bull 체제를 유지할 것",
            "로보택시·AI·에너지 저장 관련 뉴스가 실제 매출 또는 마진 개선 기대와 연결될 것",
            "자동차 마진과 자유현금흐름이 추가 훼손되지 않고 흑자 구조를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9개 종목 보유 상태라 신규 편입 기준이 강화되어 있으며, TSLA는 Consumer Cyclical 노출을 추가하지만 성장주 성격상 기존 Technology·Communication Services 포지션과 상관성이 높습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 446.77
    },
    {
      "id": 514,
      "ticker": "COHR",
      "company_name": "Coherent Corp.",
      "analyzed_date": "2026-05-12 04:37:22",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "primary 보유 9개로 포트폴리오가 거의 찼고, Technology가 이미 3개입니다. COHR 편입 시 Technology 4개로 AI/기술주 집중도가 높아집니다. 보유 7개 이상 조건상 buy_score 6점 이상만 검토 가능하며, COHR의 점수는 이 기준은 충족합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 172.2M, 198.6M으로 흑자이며 본업 수익성이 개선 중입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 3.89B, 총자산 14.91B로 단순 부채비율은 200% 미만이며 유동성도 무난합니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 2년 매출이 2023년 5.16B에서 2025년 5.81B로 증가했고, EPS 추정치도 상향되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 광학·레이저·소재·AI 데이터센터용 네트워킹 부품 사업 모델과 기술 장벽이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 약 180배, Forward P/E 약 47배, P/S 11.25배, P/B 6.96배로 성장 기대가 크게 반영되어 있습니다. 2026-05-12 기준 외부 비교에서 관련 산업 평균 P/E는 대략 22.9~36.5배로 제시되어 COHR의 trailing P/E는 업종 평균의 2.5배를 명확히 초과합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며, COHR는 AI 데이터센터 광학·포토닉스 인프라 수혜주입니다. 다만 동일 테마 내 기대 반영도가 높아 실적·마진 민감도가 큽니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: Trailing P/E가 업종 평균의 2.5배를 초과하는 극단적 고평가입니다. 추가로 현재가 379.93 기준 1차 목표 399.75와 손절 353.33의 R/R이 0.7로 strong_bull floor 1.0에 미달합니다.",
        "target_price": 399.75,
        "stop_loss": 353.33,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 5.2,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장, 영업이익 회복, AI 데이터센터 광학 수요로 F1~F4를 통과합니다. 모멘텀은 52주 고점 근접, 장대양봉, Technology 주도, 신고가권 흐름으로 강합니다. 그러나 업종 평균 대비 2.5배 초과 P/E와 R/R floor 미달이 현재 진입을 막습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에서 상승 추세를 유지하고 VIX가 18대이며 Technology가 주도 섹터입니다. parabolic 조건은 S&P 500 30일 +10%, 90일 +30% 충족 근거가 없어 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 350,
            "secondary_support": 330,
            "primary_resistance": 384.85,
            "secondary_resistance": 404.7,
            "volume_baseline": "거래대금 3057.8M, 20일 평균 대비 0.92x 수준. 최근 주요 거래량은 7.9M~12.7M주 구간입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD 강세가 유지될 것",
            "AI 데이터센터 광학·네트워킹 수요와 Technology 섹터 주도 흐름이 유지될 것",
            "영업이익률 개선과 EPS 추정치 상향 흐름이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 Technology 3개 보유 상태에서 COHR 편입은 AI·성장주 베타를 더 키우므로, 포트폴리오 집중도 측면의 부담이 큽니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 379.955
    },
    {
      "id": 513,
      "ticker": "COHR",
      "company_name": "Coherent Corp.",
      "analyzed_date": "2026-05-12 02:01:19",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9개 보유로 포트폴리오가 거의 가득 차 있으며, 평균 수익률은 약 +15.6%로 MU 기여도가 큽니다. Technology가 이미 3개로 최다 비중이며 COHR 진입 시 Technology 4개가 되어 AI/기술 성장주 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 534.95M, 영업마진 9.21%로 개선되었고 최근 분기 매출 증가와 이익 회복 흐름이 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 3.89B, 순부채 2.78B이나 현금 909.2M과 운전자본 2.13B를 보유해 유동성은 양호하며 부채비율은 200% 미만으로 판단됩니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 5.16B에서 2025년 5.81B로 증가했고, 2025년 영업이익이 크게 개선되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 데이터센터용 광학부품, 통신 모듈, 산업용 레이저, 엔지니어드 머티리얼 중심의 사업 모델과 기술 기반 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 179.86은 Scientific & Technical Instruments/광학부품 업종 평균 추정치 25~35배 대비 5배 이상이며, 단독 미진입 기준인 업종 평균 2.5배 초과에 해당합니다. Forward P/E 47.35와 PEG 0.92는 이익 개선 기대를 반영하지만, P/B 6.95와 P/S 11.25도 peer 대비 높은 프리미엄 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 데이터센터, 800G/1.6T 광부품, 코패키지드 옵틱스 수요는 COHR에 우호적입니다. 다만 광학주 전반은 매출 성장보다 마진 개선 속도와 가이던스에 민감하게 반응하는 국면입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 2: COHR Trailing P/E 179.86이 업종 평균 25~35배의 2.5배를 명확히 초과합니다. 펀더멘털과 모멘텀은 강하지만, 현재 가격은 업종 대비 극단적 프리미엄으로 시스템상 신규 진입 불가입니다.",
        "target_price": 420,
        "stop_loss": 353.2,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 10.6,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "COHR는 AI 데이터센터 광학부품과 산업용 레이저 수요로 매출·영업이익이 개선되는 성장주입니다. 52주 고점권 근접, Gap Up Momentum Top 트리거, Technology 주도 섹터 효과로 모멘텀은 강합니다. 그러나 Trailing P/E가 업종 평균의 2.5배를 크게 초과해 단독 미진입 기준에 해당합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 +6.57%, VIX 17.95로 위험선호가 유지됩니다. parabolic 조건은 보고서 수치상 충족되지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 350,
            "secondary_support": 323,
            "primary_resistance": 400,
            "secondary_resistance": 430,
            "volume_baseline": "당일 거래대금 2455.6M, volume ratio 0.77x; 최근 주요 거래량 기준 6.35M~12.67M주 구간"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에서 유지되고 MACD가 시그널선 위에 머물며 상승 추세가 유지될 때",
            "AI 데이터센터 광학부품 수요와 Networking 부문 매출 증가가 다음 실적에서도 이어질 때",
            "영업마진 개선과 자유현금흐름 흑자가 유지되어 고밸류에이션을 이익 성장으로 흡수할 때"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 3개 보유 상태에서 COHR 추가 시 4개 집중이 되므로, 섹터 주도성은 긍정적이나 포트폴리오 집중 리스크가 커집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 376.11
    },
    {
      "id": 512,
      "ticker": "GLW",
      "company_name": "Corning Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-05-12 02:01:19",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 포트폴리오가 거의 찬 상태이며 평균 수익률은 약 +15.6%입니다. Technology가 이미 3개로 가장 많아 GLW 편입 시 Technology 비중이 4개로 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기인 2025 Q4와 2026 Q1 모두 영업이익 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 순부채는 존재하지만 유동자산이 유동부채를 초과하고 영업현금흐름 $2.70B, FCF $1.41B로 부채 감내력이 확인됩니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 16.74%이며 2025년 매출과 영업이익이 전년 대비 뚜렷하게 회복했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 광통신, 특수유리, 세라믹, 고급 광학 소재 기반의 사업 모델과 AI 데이터센터 광학 연결 수혜가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "GLW의 Trailing P/E는 보고서 기준 99.47배, Forward P/E 49.18배, P/B 15.02배입니다. Perplexity 조회 결과 2026-05-12 정확 일자 업종 평균은 확인되지 않았고, 2026년 5월 근접 자료 기준 Electronic Components/Technology Hardware 피어 P/E는 대략 30~50배 범위로 추정됩니다. GLW의 trailing P/E는 업종 중심값 대비 약 2.5배 이상으로 판단되어 극단적 프리미엄 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 AI 데이터센터, 광학 연결, 고속 전송 인프라 수요는 강합니다. GLW는 NVIDIA 협력 및 광통신 매출 증가로 직접 수혜 스토리가 있으나, 현재 주가는 해당 기대를 상당 부분 선반영했습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: GLW의 Trailing P/E 99.47배가 업종 평균 추정치 대비 약 2.5배 이상으로 판단되는 극단적 고평가 구간입니다. 펀더멘털, 모멘텀, R/R 조건은 충족하지만 밸류에이션 단독 리스크가 진입을 차단합니다.",
        "target_price": 230,
        "stop_loss": 199.9,
        "risk_reward_ratio": 3.2,
        "expected_return_pct": 11.0,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 영업이익 흑자 지속, ROE 16.74%, AI 광학 연결 수혜로 CAN SLIM의 C·A·N을 충족합니다. 주가는 52주 고점의 99% 이상에 있으며 Gap Up Momentum Top 트리거와 섹터 강세가 모멘텀을 뒷받침합니다. 다만 trailing P/E가 업종 평균 대비 약 2.5배 이상으로 평가되어 오닐식 추세 매수 기준에서도 가격 프리미엄이 과도합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 +6.57%, VIX 17.95로 강세장 조건을 충족합니다. parabolic은 S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10% 가속 요건이 보고서상 충족되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 200,
            "secondary_support": 181.57,
            "primary_resistance": 208.34,
            "secondary_resistance": 230,
            "volume_baseline": "midday 기준 거래대금은 전일 대비 -25.2%, 거래량 비율 0.70x이나 장중 데이터이므로 확정 거래량 판단에는 사용하지 않고 직전 종가·최근 대량거래를 기준으로 평가"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 GLW의 AI 광학 연결 내러티브가 유지될 때",
            "광통신 매출 성장과 영업이익률 개선이 다음 실적에서도 유지될 때",
            "Technology 및 AI 인프라 관련주가 시장 주도 섹터 지위를 유지할 때"
          ],
          "portfolio_context": "보유 종목 9개와 Technology 3개 보유 상태에서 GLW 추가 편입은 섹터 집중도를 높이므로, 현재 단독 고평가 사유가 해소되지 않아 슬롯을 배정하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 205.3399
    },
    {
      "id": 511,
      "ticker": "QCOM",
      "company_name": "QUALCOMM Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-05-12 02:01:19",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 9/10 보유 중이며 QCOM 진입 시 10/10으로 포트폴리오가 가득 찹니다. Technology가 기존 3개에서 4개로 늘어 섹터 집중은 커지지만, 현재 시장 주도 섹터가 Technology·AI 반도체라는 점이 보완 근거입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 12.39B, 영업마진 28.0%이며 2026년 3월 EPS 회복 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 14.81B, 자기자본 21.21B로 부채비율 약 70% 수준이며 200% 기준을 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출이 35.82B에서 44.28B로 회복·성장했고 ROE도 기준 5%를 충분히 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 모바일·무선 반도체, 특허 라이선스, 자동차·IoT·AI 확장이라는 사업 모델과 통신 표준 기술 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "QCOM의 Trailing P/E는 약 23~25배, Forward P/E는 약 22배로 반도체 성장주 피어 평균 30~50배 대비 낮은 편입니다. P/B 9배대는 높지만 NVDA·AMD·AVGO 등 AI 반도체 피어 대비 극단적 고평가로 보기는 어렵고, P/E가 업종 평균 2.5배 이상이라는 배제 사유도 확인되지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 핵심 주도 섹터이며, AI 반도체·데이터센터·엣지 AI·자동차 반도체 투자 확대가 QCOM에 직접적인 순풍입니다. 다만 QCOM은 여전히 스마트폰 매출 비중이 커서 AI 재평가가 실적 가시성으로 연결되는지가 핵심입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 247.9,
        "stop_loss": 223.6,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 6.1,
        "expected_loss_pct": 4.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "QCOM은 F1~F4를 모두 통과하며 영업마진 28%, 강한 FCF, 자동차·IoT·AI 확장성을 갖춘 고품질 반도체 성장주입니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 최근 대량거래, 박스 상단 돌파, Technology 섹터 주도가 모멘텀을 뒷받침합니다. 포트폴리오 내 Technology 집중은 커지지만 현재 시장의 주도 섹터와 직접 수혜 테마가 일치합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: 기본적으로 S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 +6% 이상, VIX 약 18 부근의 strong_bull 조건이나, 최근 4주 내 거래량 동반 하락일이 4회 확인되어 Distribution Day Kill Switch를 적용해 moderate_bull로 1단계 보수화했습니다. 90일 수익률 +30% 조건도 미달해 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 223.6,
            "secondary_support": 202.5,
            "primary_resistance": 240,
            "secondary_resistance": 247.9,
            "volume_baseline": "평소 대비 최근 4월 말~5월 초 2,944만~6,113만 주 거래가 발생했으며, midday 데이터는 미완성이라 당일 거래량 약세 판단에는 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 223.6 위에서 유지되고 20일선 우상향 구조가 유지될 것",
            "AI 반도체·데이터센터·자동차·IoT 확장 뉴스 흐름이 유지되고 스마트폰 의존도 완화 내러티브가 훼손되지 않을 것",
            "Technology 및 반도체 섹터가 시장 주도 지위를 유지하고 QCOM이 240 부근 저항을 거래량 위축 없이 압박할 것"
          ],
          "portfolio_context": "QCOM 편입 시 10/10 풀 포지션이며 Technology가 4개로 증가하지만, 현재 시장 주도 섹터와 AI 반도체 모멘텀에 맞춘 마지막 1슬롯 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 231.59
    },
    {
      "id": 510,
      "ticker": "GLW",
      "company_name": "Corning Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-05-11 23:49:32",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB 기준 현재 보유 9개, 평균 수익률은 약 +14.3%입니다. Technology 3개·Communication Services 2개로 성장주 노출이 높으며, GLW 편입 시 Technology가 4개로 늘어나는 10번째 슬롯 진입입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 - 2025년 영업이익 2.28B, 순이익 1.60B로 회복했고 최근 분기 EPS도 양수입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 - 유동자산 8.94B가 유동부채 5.63B를 상회하고 FCF 1.41B로 현금창출력이 개선되었습니다.",
          "F3_growth": "통과 - 2023년 매출 12.59B에서 2025년 15.63B로 2년 성장률이 10%를 초과하며 ROE도 약 15%대로 추정됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 - 광통신, 특수유리, 첨단소재 기반 사업모델과 AI 데이터센터 광학 연결 수혜 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 90~97배, Forward P/E 48배, P/B 14.65배로 절대 밸류에이션은 높습니다. 동종업계 평균 P/E/PB는 확인 가능한 신뢰 수치가 부족했으나, 자체 10년 평균 P/E 약 26배 대비 큰 프리미엄입니다. 다만 CAN SLIM 관점에서는 NVIDIA 협력과 광통신 성장 가속이 프리미엄을 일부 설명합니다.",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터, 광학 연결, 통신 인프라 증설이 Technology 및 AI 인프라 관련 부품주에 순풍입니다. 보고서상 Technology와 Communication Services가 주도 섹터이며 GLW는 AI 광학 인프라 수혜주로 재평가되고 있습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 230,
        "stop_loss": 191,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 14,
        "expected_loss_pct": 5.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되며 2025년 매출·영업이익·FCF 회복이 확인됩니다.\nGap Up Momentum Top, 52주 고점권, 최근 대량거래, AI 광학 인프라 섹터 강세가 모멘텀을 뒷받침합니다.\n포트폴리오의 마지막 슬롯이지만 NVIDIA 협력이라는 New catalyst와 시장 moderate_bull 환경을 감안해 진입합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - S&P 500이 20일선 위이고 최근 4주 +6.39% 상승했으나 VIX 18.19로 strong_bull의 VIX < 18 요건을 소폭 충족하지 못합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 191,
            "secondary_support": 177.5,
            "primary_resistance": 205.5,
            "secondary_resistance": 210,
            "volume_baseline": "최근 급등일 25.44M~32.98M주 대량거래가 있었고, 2026-05-11 거래량은 약 6.99M주 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 191 이상을 유지하고 AI 광학 연결 테마가 훼손되지 않을 때 보유",
            "광통신 매출 성장과 영업마진 개선 흐름이 유지될 때 보유",
            "Technology 및 AI 인프라 관련 섹터의 시장 주도력이 유지될 때 보유"
          ],
          "portfolio_context": "10번째 슬롯 진입이며 Technology 비중이 4개로 늘어나므로 섹터 집중은 있지만 AI 인프라 내 광학 연결이라는 차별화 노출을 추가합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 198.87
    },
    {
      "id": 509,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-11 23:49:32",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 슬롯이 거의 찬 상태이며, 평균 수익률은 약 +14.3%입니다. Technology 비중이 이미 3개로 가장 높아 LITE 편입 시 Technology가 4개로 증가하는 집중 리스크가 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익이 63.9M, 175.6M으로 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 2.61B 대비 장부자본이 낮고 P/B가 매우 높아 부채비율 200% 미만 기준을 충족한다고 보기 어렵습니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 분기 매출이 665.5M에서 808.4M으로 증가했고 AI 데이터센터 수요로 성장 가속이 확인됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 광통신·포토닉스 기반 Cloud & Networking, Industrial Tech 사업 구조와 AI 인프라 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "LITE의 Trailing P/E는 보고서 기준 174.5배, 외부 비교 기준 250배 이상으로 Technology/Communication Equipment 업종 평균 25~35배 대비 2.5배를 크게 초과합니다. P/B 역시 22~83배 범위로 peer 대비 극단적 프리미엄입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 인프라, 데이터센터 광부품, Nasdaq-100 편입 수급 기대가 LITE에 직접 우호적입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 2: Trailing P/E가 업종 평균의 2.5배를 크게 초과하는 극단적 고평가 구간입니다. 또한 F2 재무 건전성 게이트가 미달이며, 포트폴리오 내 Technology 보유가 이미 3개라 섹터 집중도도 높습니다.",
        "target_price": 1081.1,
        "stop_loss": 950,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 8.7,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 2개 분기 영업이익 흑자와 AI 데이터센터 수요로 C·A는 개선 중입니다. Gap Up Momentum Top, 52주 고점 근접, Technology 주도 섹터, 거래량 동반 돌파 이력으로 모멘텀은 강합니다. 다만 업종 평균 대비 2.5배를 크게 넘는 P/E 프리미엄이 단독 배제 조건에 해당합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위에서 최근 4주 +6.39% 상승했으나 VIX가 약 18.2로 strong_bull 기준인 18 미만을 충족하지 못합니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 950,
            "secondary_support": 900,
            "primary_resistance": 1021,
            "secondary_resistance": 1100,
            "volume_baseline": "최근 거래량 3.36M주, 주요 변동 구간 9.9M~22.9M주 대비 낮은 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 950 이상을 유지하고 20일선 위 추세가 유지될 것",
            "AI 데이터센터 수요와 다음 분기 매출·영업이익 흑자 흐름이 유지될 것",
            "Technology 섹터와 나스닥 주도 흐름이 유지되고 VIX가 급등하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 3종목 보유 상태에서 LITE를 추가하면 Technology 4개가 되어 섹터 집중도가 높아집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 994.63
    },
    {
      "id": 508,
      "ticker": "QCOM",
      "company_name": "QUALCOMM Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-05-11 23:49:32",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 9개로 10슬롯 중 1슬롯만 남아 있습니다. Technology 보유가 이미 3개로 높아 QCOM 편입 시 기술주 집중도가 더 커지지만, 포트폴리오 평균 수익률은 약 14.3%로 양호합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2025년 12월 및 2026년 3월 분기 EPS가 흑자로 회복했고, 본업 영업이익도 회복 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채자본비율 약 137%로 200% 미만이며, 현금 101.6억 달러와 FCF 128.2억 달러가 재무 여력을 뒷받침합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 이후 매출이 35.82B에서 44.28B로 회복했고, 자동차·IoT 매출 확대가 성장성을 보강합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 모바일 칩, 통신 IP 라이선스, 자동차·IoT·AI 디바이스 확장이라는 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "QCOM의 Trailing P/E는 약 24~26배, Forward P/E는 22.8배 수준이며 PEG 0.94는 성장 대비 과도한 고평가로 단정하기 어렵습니다. 다만 P/B 8~9배대와 애널리스트 평균 목표가 174.84가 현 주가보다 낮다는 점은 가격 기대가 이미 높게 반영되었음을 의미합니다. 동종 대형 반도체 내에서는 NVDA보다는 낮지만 CSCO·JNPR보다는 높은 프리미엄 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체 섹터는 AI, 데이터센터, 엣지 컴퓨팅 수요를 바탕으로 시장 주도 섹터로 유지되고 있습니다. QCOM은 NVDA·AVGO 같은 최상위 AI 리더는 아니지만, AI 디바이스·자동차·IoT 확장 기대가 섹터 순풍과 결합되어 있습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 5,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 264.51,
        "stop_loss": 225.59,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 9.0,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4를 모두 통과하며, 강한 FCF와 자동차·IoT·AI 디바이스 확장이 성장 축입니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 최근 대량 거래량 반등, 52주 고점권, 반도체 섹터 강세가 모멘텀을 지지합니다. 포트폴리오 내 Technology 집중은 커지지만 남은 1슬롯에 요구되는 buy_score 6점 기준을 충분히 초과합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 +6.39%로 강세이나 VIX 18.19가 strong_bull 기준인 18 미만을 소폭 상회해 moderate_bull로 분류합니다. parabolic은 S&P 500 30일·90일 가속 조건이 모두 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 219.09,
            "secondary_support": 202.55,
            "primary_resistance": 250,
            "secondary_resistance": 270,
            "volume_baseline": "최근 급등 구간 기준 3천만~6천만 주 거래가 반복되었고, 5월 11일 거래량 15,949,194주는 장초반 트리거 특성상 확정적 약세 거래량으로 판단하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "QCOM이 종가 기준 20일선 위를 유지하고 반도체 섹터가 시장 주도 흐름을 유지할 때 보유 지속",
            "AI 디바이스·데이터센터·자동차·IoT 관련 뉴스가 실적 기대를 훼손하지 않고 유지될 때 보유 지속",
            "목표가 264.51 도달 후에도 종가 기준 추세 약화 조건이 동시에 발생하지 않으면 trailing stop 기반으로 보유 지속"
          ],
          "portfolio_context": "QCOM 편입은 10번째 슬롯 사용이며 Technology 비중을 4개로 높이는 결정이므로, 강한 섹터 주도성과 effective_score 9점을 근거로 한 고확신 모멘텀 진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 238.0104
    },
    {
      "id": 507,
      "ticker": "DELL",
      "company_name": "Dell Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-09 04:36:24",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 10슬롯 중 1슬롯만 남아 있으며, 평균 수익률은 약 +14.3%입니다. Technology가 이미 3개로 가장 큰 비중이라 DELL 진입 시 Technology 4개가 되어 섹터 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 순이익은 FY2023 24.4억달러에서 FY2026 59.4억달러로 증가했고 EPS도 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 자기자본이 음수이고 총부채 315억달러, 순부채 약 200억달러로 레버리지 부담이 명확합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 FY2025 955.7억달러에서 FY2026 1,135.4억달러로 약 18.8% 증가했고 ISG 성장세가 강합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: PC·서버·스토리지·AI 인프라 중심 사업모델과 기업 고객 기반 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 29.97, Forward P/E 17.65, PEG 0.99로 성장 대비 과도한 고평가로 단정하기는 어렵습니다. 다만 현재가 260.15는 평균 목표가 189.61과 목표가 상단 260을 이미 상회해 컨센서스 기준 상승여력은 낮습니다. 외부 비교 데이터는 현재가와 장부가 수치가 보고서와 불일치해 보조 참고로만 사용합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 인프라, 데이터센터, 서버 수요 확대가 DELL의 ISG 성장과 직접 연결됩니다. 포트폴리오 내 Technology 집중은 높아지지만, 시장 주도성과 종목 모멘텀은 우호적입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 299.17,
        "stop_loss": 241.94,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 15.0,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F2 레버리지 미달은 있으나 FCF 85.5억달러, 순이익 증가, ISG 고성장이 보완 근거입니다. Closing Strength Top 트리거, 52주 고점 근접, Technology 주도 섹터가 모멘텀을 뒷받침합니다. strong_bull 시장에서 effective_score 7, R/R 2.1로 매트릭스 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위, 최근 4주 약 +7% 상승, VIX 17.46으로 강세장 조건을 충족합니다. parabolic은 S&P 500 90일 +30% 요건 자료가 없어 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 238.8,
            "secondary_support": 220,
            "primary_resistance": 270,
            "secondary_resistance": 300,
            "volume_baseline": "최근 급등일 거래량 9827136주, 당일 거래대금 25.7억달러, 거래량 비율 1.55x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 241.94 위에서 유지되고 20일선 이탈·거래량 확대·시장 약세 중 2개 이상이 동시에 발생하지 않는 경우",
            "AI 서버와 ISG 성장 내러티브가 유지되고 Technology 섹터가 시장 주도력을 유지하는 경우",
            "목표가 299.17 도달 전까지 추세가 유지되며 거래량이 급격한 분산 매도 형태로 전환되지 않는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "DELL 편입 시 Technology 4개 보유가 되므로 섹터 집중은 높아지지만, 현재 시장의 주도 섹터와 직접 수혜 테마에 1슬롯을 배정하는 의미가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 258.05
    },
    {
      "id": 506,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-09 04:36:24",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 포트폴리오가 거의 가득 차 있으며, 평균 수익률은 약 +14.3%입니다. Technology가 이미 3개로 가장 큰 비중이며 INTC 진입 시 Technology 4개로 섹터 집중이 심화됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익이 각각 약 0.55B, 0.93B로 흑자를 유지했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 46.59B, 자기자본 114.28B로 부채비율이 약 41% 수준이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "미달: 최근 2년 매출은 감소 흐름이고 순이익 기준 ROE도 안정적 성장 조건을 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: PC CPU, 데이터센터, AI, 파운드리 중심의 사업 모델과 제조 기반 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 82.06, P/S 11.74, P/B 5.49로 기대가 크게 반영되어 있습니다. 최신 비교 기준에서도 INTC는 TTM 손실로 전통적 P/E 해석이 어렵고, NVDA·AMD·QCOM 등 주요 반도체 피어 대비 수익성 기반 밸류에이션 매력이 약합니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 인프라, 데이터센터, 파운드리 기대가 섹터 자금 유입을 뒷받침합니다. 다만 INTC는 업종 리더라기보다 턴어라운드 성격이 강해 NVDA, TSM, AVGO 대비 질적 리더십은 약합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: 저항선 기반 목표가 133.13과 -7% 손절 기준의 손익비가 0.9로 strong_bull 기준 1.0에 미달합니다. 또한 1차 주요 지지선 111.5가 현재가 대비 약 -11.3%로 단독 미진입 사유에 해당하며, 보유 종목 7개 이상 환경에서 buy_score 6점 미만입니다.",
        "target_price": 133.13,
        "stop_loss": 116.85,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 6.0,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 2개 분기 영업이익 흑자와 Apple 제조 협력 기대는 긍정적이나, 연간 성장성과 순이익 안정성이 CAN SLIM 성장주 기준에 미달합니다. 주가는 52주 고점의 96% 수준이고 반도체 섹터 순풍이 있으나, 저항선까지의 상승 여력이 손절 리스크를 충분히 보상하지 못합니다. 포트폴리오상 Technology 집중도 이미 높아 신규 1슬롯 투입 효율이 낮습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 약 +7% 상승, VIX 17.46으로 강세장 조건을 충족합니다. parabolic 조건인 S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10%는 확인되지 않아 strong_bull로 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 111.5,
            "secondary_support": 97.5,
            "primary_resistance": 130.57,
            "secondary_resistance": 135,
            "volume_baseline": "과거 평상시 5천만~1억주, 최근 고점 구간 1.8억~2.8억주 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 상승일 거래량이 하락일 거래량보다 우위일 것",
            "Apple 제조 협력 또는 파운드리 수주 뉴스가 실제 매출 가시성으로 연결될 것",
            "다음 실적에서 영업이익 흑자와 FCF 적자 축소 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9개 보유, Technology 3개 보유 상태에서 INTC를 추가하면 성장주·반도체 노출이 과도해져 1슬롯 신규 투입 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 124.763
    },
    {
      "id": 505,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-09 01:58:58",
      "buy_score": 9,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 8개 보유 중이며 평균 수익률은 약 +14.8%입니다. Technology가 이미 3개로 가장 크며, SNDK 편입 시 Technology 4개가 되어 섹터 집중이 높아지지만 현재 주도 섹터와 직접 수혜 테마가 일치합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 순이익이 2025년 9월 112M, 12월 803M, 2026년 3월 3.62B로 흑자 흐름이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 2.04B 대비 현금 1.48B, 순부채 약 368M 수준으로 부채 부담이 제한적입니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 39.3%, FY2026 매출 및 데이터센터·Edge 매출 성장세가 매우 강합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시 기반 SSD, 임베디드 스토리지, 데이터센터·Edge 저장장치 사업 모델과 AI 메모리 수혜가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 51.99와 P/B 22.01은 동종 하드웨어·메모리 피어 대비 프리미엄입니다. 다만 Forward P/E 8.97은 실적 급반등을 반영하면 부담이 완화되며, 동종업계 평균 P/E 범위 추정치 15~25배 대비 극단적 고평가로 단정할 수준은 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 인프라, 데이터센터, NAND 가격 상승, 메모리 슈퍼사이클 기대가 SNDK·MU·WDC·STX 전반을 지지하고 있습니다.",
        "buy_score": 9,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 10,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 2000,
        "stop_loss": 1425,
        "risk_reward_ratio": 5.1,
        "expected_return_pct": 31.6,
        "expected_loss_pct": 6.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "최근 2개 이상 분기 흑자와 ROE 39.3%, FCF 급개선으로 CAN SLIM의 C·A가 강합니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 52주 고점권, Technology 주도 섹터가 N·S·L을 충족합니다. strong_bull 시장에서 R/R 5.1, 손절폭 6.2%로 매트릭스 기준을 통과합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 약 +8% 상승, VIX 17.23으로 위험선호가 우세합니다. 단, S&P 500 90일 상승률이 +30%에 미달해 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1425,
            "secondary_support": 1130,
            "primary_resistance": 1528.52,
            "secondary_resistance": 1600,
            "volume_baseline": "midday 데이터이므로 당일 0.68x 거래량은 확정 판단에 사용하지 않음; 최근 주요 상승일 거래량은 1,145.8만주 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 stop_loss 1425 위에서 유지되고 상승일 거래량이 하락일 거래량보다 우세할 것",
            "Technology 및 메모리·AI 인프라 테마의 상대강도가 S&P 500 대비 우위일 것",
            "데이터센터 매출 성장, 영업마진, FCF 개선 흐름이 다음 실적 내러티브에서 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 8/9 슬롯으로 1슬롯 진입 가능하며, Technology 4번째 보유가 되므로 섹터 집중은 높지만 주도 섹터·AI 메모리 리더십으로 정당화됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1502.395
    },
    {
      "id": 504,
      "ticker": "MNST",
      "company_name": "Monster Beverage Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-08 23:42:18",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 10/10개로 슬롯이 모두 사용 중입니다. Technology 3개, Financial Services 2개, Communication Services 2개로 성장주·대형주 노출이 이미 높으며, MNST 추가 매수 여력은 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 2.42B, 순이익 1.91B로 흑자이며 최근 Q1 실적도 예상치를 상회했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채가 매우 낮고 현금 2.09B, 유동자산 5.36B로 재무 안정성이 우수합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 6.31B에서 8.29B로 증가했고 ROE도 충분히 높은 수준입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Monster Energy 중심의 에너지 음료 브랜드와 글로벌 유통망이라는 사업 모델·경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 41.53, Forward P/E 34.03, P/S 10.13, P/B 10.19로 프리미엄 밸류에이션입니다. 동종업계 정밀 평균은 확인되지 않았으나, 현재 주가는 애널리스트 평균 목표가 85.64와 거의 같아 저평가 매력은 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive 내 에너지 음료 수요는 견조하고 MNST의 Q1 실적 서프라이즈도 업종 수요 강세를 뒷받침합니다. 다만 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services로, MNST의 섹터 자체가 시장 주도축은 아닙니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: strong_bull 기준 요구 손익비 1.0 대비 산출 손익비 0.7에 그칩니다. 또한 현재 포트폴리오가 10/10으로 슬롯이 모두 차 있어 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다.",
        "target_price": 90,
        "stop_loss": 80.5,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 4.7,
        "expected_loss_pct": 6.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "MNST는 매출·이익 성장, 높은 영업마진, 낮은 부채로 CAN SLIM의 C·A 품질은 강합니다. Gap Up Momentum Top, 52주 고점 근접, 실적 서프라이즈로 모멘텀도 살아 있습니다. 그러나 현재가 대비 목표 저항선까지 기대수익이 손절폭 대비 부족하고 포트폴리오 슬롯이 없습니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 약 +7.31% 상승, VIX 17.08로 기준상 강세장입니다. parabolic은 30일 수익률 +10% 조건이 충족되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 84.5,
            "secondary_support": 80.5,
            "primary_resistance": 86.79,
            "secondary_resistance": 90,
            "volume_baseline": "최근 급등일 거래량 2.15M주, 보고서상 당일 거래대금 195.1M 및 거래량 비율 0.48x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 MACD 양의 흐름이 유지될 때",
            "실적 서프라이즈 이후 매출 성장과 영업마진 방어가 훼손되지 않을 때",
            "Consumer Defensive 및 음료 업종 내 기관 보유 기반이 유지되고 대형 패시브 수급 이탈이 나타나지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "좋은 성장 소비재 종목이지만 현재 10/10 슬롯이 모두 사용 중이고 R/R이 기준에 미달해 신규 편입하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "market_cap": null,
      "current_price": 85.97
    },
    {
      "id": 503,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-08 23:42:18",
      "buy_score": 9,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB에는 account_id 컬럼이 없고 account_key 기준 보유 10개가 확인됩니다. 현재 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며 Technology 3개 보유로 SNDK 편입 시 기술주 집중도가 4개로 상승합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 — 최근 2개 분기 영업이익이 1.07B, 4.11B로 흑자이며 EPS도 급개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 — 최근 분기 현금성자산 3.74B, 유동자산 9.17B가 유동부채 1.92B를 크게 상회하고 순부채 부담이 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과 — 매출이 2023년 6.09B에서 2025년 7.36B로 약 20.9% 증가했고 최근 분기 매출도 급증했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 — NAND 플래시, SSD, 데이터센터·Edge 스토리지 솔루션이라는 사업 모델과 AI 데이터센터 수요 수혜가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 45~50배와 P/B 7.5~21배는 절대적으로 높지만 Forward P/E 8.68배는 이익 급증 기대를 반영합니다. 동종업계 평균 P/E의 신뢰 가능한 수치가 확인되지 않아 P/E가 업계 평균의 2.5배 이상이라는 단독 미진입 사유는 확정하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 메모리·스토리지 및 AI 데이터센터 인프라 수요가 강합니다. 보고서상 기술주와 커뮤니케이션 서비스가 주도 섹터이며, SNDK는 NAND 업황 회복과 데이터센터 성장 내러티브의 직접 수혜주입니다.",
        "buy_score": 9,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 10,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "개별 종목 매수 매트릭스는 통과했지만 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 있으며, 중간 리스크 환경에서 산정한 max_portfolio_size 8을 이미 초과했습니다. 1슬롯 전량 매수 구조상 신규 진입 가능 슬롯이 없습니다.",
        "target_price": 2000,
        "stop_loss": 1374.5,
        "risk_reward_ratio": 6.3,
        "expected_return_pct": 37.0,
        "expected_loss_pct": 5.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 최근 2개 분기 흑자, FCF 급반등, 매출 성장으로 CAN SLIM의 C·A 요건을 충족합니다.\n모멘텀은 Gap Up Momentum Top 트리거, 52주 최고가 99%권, 기술주 주도 섹터 순풍으로 강합니다.\n다만 현재 포트폴리오 슬롯이 모두 사용 중이고 Technology 노출도 이미 높아 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull — S&P 500이 20일선 위에 있고 4주 +7.31%, VIX 17.08로 위험선호가 우세합니다. parabolic은 30일 상승률 +10% 조건 미달로 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1374.5,
            "secondary_support": 1221.5,
            "primary_resistance": 1466.77,
            "secondary_resistance": 1499,
            "volume_baseline": "morning trigger이므로 당일 거래량은 미완성 데이터로 해석하며, 최근 대량거래 기준일은 2026-05-05~05-06의 약 2,000만 주 이상 거래입니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일 이동평균선 위를 유지하고 Technology·반도체 저장장치 업종의 상대강도가 유지될 때",
            "다음 분기 실적에서 매출 성장, 영업이익 흑자, FCF 흑자 흐름이 훼손되지 않을 때",
            "기관 보유 기반이 유지되고 대형 패시브·퀀트 자금의 급격한 이탈이 확인되지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "SNDK 자체는 강한 성장·모멘텀 후보이나 현재 10/10 보유와 Technology 집중으로 신규 슬롯을 배정할 수 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1467.24
    },
    {
      "id": 502,
      "ticker": "CRWD",
      "company_name": "CrowdStrike Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-08 04:38:05",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 10/10개로 신규 1슬롯을 배정할 여유가 없습니다. Technology 3개를 이미 보유 중이며 CRWD 편입 시 기술주 집중도가 더 높아집니다. 포트폴리오 평균 수익률은 MU의 큰 수익 기여로 플러스권입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 모두 흑자는 아니지만 손실 축소 후 2026-01 분기 영업이익 13.8M, 순이익 59.4M으로 흑자 전환 신호가 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 820.1M 대비 현금성자산 5.23B로 순현금 구조이며 유동성도 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2023 매출 2.24B에서 FY2026 4.81B로 증가해 최근 2~3년 매출 성장 기준을 충분히 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Falcon 기반 구독형 사이버보안 플랫폼, 고객 락인, 반복 매출, AI 보안 확장이라는 사업 모델과 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 81.07배, P/S 26.45배, P/B 28.61배로 성장 프리미엄이 큽니다. 별도 조회에서도 2026-05-08 기준 신뢰 가능한 산업 평균 P/E 비교값은 확인되지 않아 ‘업종 평균 2.5배 이상’ 단독 배제 사유는 확정할 수 없지만, 밸류에이션 부담은 높은 편입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 및 AI 소프트웨어 체인은 시장 주도 섹터로 분류됩니다. 사이버보안은 AI 보안, 클라우드 보안, 플랫폼 통합 수요가 이어져 구조적 성장성이 유지됩니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "진입 매트릭스는 충족하지만 현재 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 또한 Technology 보유가 이미 3개로 섹터 집중도가 높습니다.",
        "target_price": 542.5,
        "stop_loss": 480,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 8.5,
        "expected_loss_pct": 4.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "CRWD는 매출 성장, 강한 FCF, 구독형 보안 플랫폼 경쟁력을 갖춘 고성장 기술주입니다. Closing Strength Top 트리거, 거래대금 급증, 박스 상단 돌파, 기술주 주도 섹터 환경이 모멘텀을 뒷받침합니다. 다만 현재 포트폴리오가 10/10으로 신규 진입 슬롯이 없습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, VIX 17대, 기술주·AI 체인 주도 흐름이 유지되는 강세장입니다. parabolic 적용에 필요한 S&P 500 90일 +30%, 30일 +10% 조건은 확인되지 않아 strong_bull로 분류합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 490,
            "secondary_support": 480,
            "primary_resistance": 510,
            "secondary_resistance": 542.5,
            "volume_baseline": "최근 거래량 3,880,323주, 거래대금 1.965B로 전일 대비 91% 증가. 현재 거래량 비율은 1.63x로 20일 평균 대비 200% 기준에는 미달합니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 480 위에서 유지되고 20일선 위의 회복 추세가 이어질 것",
            "매출 성장률과 FCF 창출력이 유지되고 최근 흑자 전환 흐름이 훼손되지 않을 것",
            "Technology·AI 소프트웨어 주도 흐름과 사이버보안 테마 수급이 동시에 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "CRWD 자체는 CAN SLIM 모멘텀 후보지만 현재 10/10 슬롯이 모두 사용 중이고 Technology 비중도 이미 높아 신규 편입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 501.295
    },
    {
      "id": 501,
      "ticker": "APP",
      "company_name": "Applovin Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-08 04:38:05",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 10/10 슬롯으로 신규 매수 가능 슬롯이 없습니다. 평균 수익률은 약 +8.6%이며, Communication Services가 이미 2개 보유되어 APP 편입 시 섹터 집중이 심화됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 41.5억달러, 순이익 34.3억달러로 흑자 구조가 강하고 최근 실적도 기대치를 상회했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채비율 약 172%로 200% 미만이며, 현금 24.9억달러와 강한 영업현금흐름으로 단기 유동성이 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출이 18.4억달러에서 54.8억달러로 급증했고 EPS도 0.98에서 9.75로 확대되었습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 기반 광고 자동화, 앱 수익화, 성과 측정 플랫폼이라는 사업 모델과 Axon/MAX/Adjust 중심 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 약 43배, Forward P/E 약 22.7배로 광고/커뮤니케이션 동종 평균 대비 프리미엄이 있으나 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상인 극단 고평가 조건에는 해당하지 않습니다. P/B 약 78배와 P/S 약 30배는 매우 높아 성장 지속성이 훼손될 경우 디레이팅 민감도는 큽니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services 내 디지털 광고·AI 광고 자동화 수요가 강하고, 시장 분석상 AI 관련 소프트웨어와 통신서비스가 주도 테마에 포함됩니다. APP는 개별 실적 모멘텀이 섹터 흐름보다 더 강한 종목입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 제약 미달: 현재 보유 10/10 슬롯으로 신규 1슬롯 배정이 불가능합니다. APP 자체는 strong_bull 기준 effective_score 9, R/R 6.1, 손절폭 4.8%, 모멘텀 3개로 매트릭스 요건은 충족합니다.",
        "target_price": 639.57,
        "stop_loss": 470,
        "risk_reward_ratio": 6.1,
        "expected_return_pct": 29.5,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·EPS·FCF가 모두 강하고 AI 광고 자동화라는 명확한 성장 동력이 있습니다. 당일 거래량은 평균 대비 2배 이상으로 확대되었고 실적 서프라이즈 뉴스가 모멘텀을 강화했습니다. 다만 포트폴리오가 10/10으로 가득 차 있어 지금 신규 진입은 실행 불가입니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 수익률이 강하며 VIX가 17대라 위험선호가 우세합니다. 90일 수익률이 +30%에 미달해 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 470,
            "secondary_support": 447.5,
            "primary_resistance": 535,
            "secondary_resistance": 600,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 약 4~5M주, 당일 거래량 약 11.1M주로 2배 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 20거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 470 이상을 유지하고 20일선 위 회복 흐름이 유지될 때",
            "실적 뉴스 이후 거래량 증가가 매수 우위로 유지되고 주요 기관의 대규모 동반 이탈이 나타나지 않을 때",
            "AI 광고 성장, 높은 EBITDA 마진, FCF 창출력이 유지되며 애널리스트 목표가 상향 기조가 훼손되지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "APP는 Communication Services 3번째 종목이 되어 GOOGL·VZ와 같은 섹터 집중을 높이며, 현재 10/10 슬롯 상태에서는 신규 편입 불가입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 493.885
    },
    {
      "id": 500,
      "ticker": "QCOM",
      "company_name": "QUALCOMM Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-05-08 04:38:04",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며, 평균 수익률은 약 +8.6%입니다. Technology 보유가 3개로 이미 가장 큰 비중이고, QCOM 편입 시 기술주 집중도가 더 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익이 각각 약 $2.76B, $2.31B로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 $14.81B 대비 자기자본 $21.21B로 부채비율은 약 70% 수준이며 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 매출 $35.82B에서 2025년 $44.28B로 회복했고, FCF $12.82B로 현금창출력이 강합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 모바일 반도체, 특허 라이선스, 자동차·IoT 확장이라는 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "QCOM의 보고서 기준 Trailing P/E 21.8, Forward P/E 19.1은 반도체 업종 내에서 극단적 고평가는 아닙니다. 다만 P/B 9.44와 현재가가 평균 목표가 168.5를 상회한다는 점은 가격 부담입니다. 외부 비교에서도 반도체 업종 평균 P/E 대비 QCOM은 대체로 낮거나 중립적 수준으로 확인되지만, P/B는 높은 편입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터, 특히 반도체는 AI·데이터센터·엣지 컴퓨팅·AR 기대가 결합되며 시장 주도 업종으로 유지되고 있습니다. QCOM은 NVDA·AVGO 대비 순수 AI 데이터센터 지배력은 약하지만, 모바일·자동차·IoT·라이선스 기반의 다각화가 강점입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 10/10 슬롯이 모두 사용 중이며, 리스크 조정 max_portfolio_size 8을 이미 초과했습니다. 또한 Technology 3개 보유 상태에서 QCOM 편입 시 섹터 집중도가 추가 상승합니다.",
        "target_price": 223.66,
        "stop_loss": 195,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 10.3,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "QCOM은 최근 분기 영업이익 흑자, 낮은 부채비율, 강한 FCF로 펀더멘털 게이트를 모두 통과합니다. Intraday Rise Top 트리거와 반도체 섹터 강세가 모멘텀을 뒷받침합니다. 다만 현재 포트폴리오 슬롯이 가득 차 있어 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, VIX는 17대이며 기술주·AI 밸류체인이 주도하는 강세장이 유지되고 있습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 195,
            "secondary_support": 185,
            "primary_resistance": 223.66,
            "secondary_resistance": 230,
            "volume_baseline": "최근 급등 구간 3,400만~4,200만 주 수준, 당일 거래대금 $8.66B 및 거래량 비율 1.41x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 195 위에서 유지되고 반도체 섹터 강세가 지속될 것",
            "AI·AR·자동차·IoT 관련 성장 서사가 다음 실적에서도 매출 또는 가이던스로 연결될 것",
            "상승일 거래량이 하락일 거래량보다 우세하고, 기관 보유 기반이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "QCOM 자체의 CAN SLIM 조건은 양호하지만, 현재 primary 포트폴리오는 슬롯 초과 상태라 신규 편입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 202.31
    },
    {
      "id": 499,
      "ticker": "AXON",
      "company_name": "Axon Enterprise, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-08 01:57:56",
      "buy_score": 3,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 10/10슬롯으로 신규 1슬롯 진입 여력이 없습니다. 보유 섹터는 Technology 3개, Financial Services 2개, Communication Services 2개로 성장주 노출이 이미 높고, 포트폴리오 평균 수익률은 약 +10.6%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 최근 연간 영업이익이 2025년 -62.08M으로 적자 전환했고, 최근 분기 영업이익도 2025년 내내 적자가 이어졌습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 1.91B, 자본총계 3.24B로 부채비율은 약 59% 수준이며 200% 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 1.19B에서 2025년 2.78B로 증가했고, 2025년 매출 성장률도 약 33.5%로 강합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: TASER·바디카메라·증거관리 클라우드·AI 소프트웨어를 결합한 공공안전 플랫폼 모델과 반복 매출 구조가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "AXON의 TTM P/E는 보고서 기준 170.2배로, Aerospace & Defense/Industrials 업종 평균 약 22~28배 대비 2.5배를 크게 초과합니다. Forward P/E 40.19배는 이익 개선 기대를 반영하지만, 현재 기준으로는 동종업계 대비 극단적 프리미엄 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Industrials 내 공공안전·방산 소프트웨어 수요와 AI 기능 확장은 긍정적입니다. 다만 현재 시장 주도권은 Technology와 Communication Services에 더 강하게 집중되어 있고, 방산·산업재 성장주는 밸류에이션 재조정 압력이 공존합니다.",
        "buy_score": 3,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10슬롯으로 가득 차 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 또한 단독 미진입 사유 2에 해당: TTM P/E 170.2배가 업종 평균 약 22~28배의 2.5배를 초과합니다. effective_score 3도 strong_bull 기준 min_score 4에 미달합니다.",
        "target_price": 684.76,
        "stop_loss": 400,
        "risk_reward_ratio": 13.0,
        "expected_return_pct": 62.9,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 성장, AI·소프트웨어 매출 확대, 가이던스 상향은 성장주 모멘텀으로 긍정적입니다. 그러나 영업이익 적자 지속으로 CAN SLIM의 C·A 품질이 부족하고, P/E가 업종 평균 대비 극단적입니다. 시장은 strong_bull이나 포트폴리오 슬롯이 이미 10/10으로 꽉 차 있어 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선을 상회하고 최근 4주 +7.92%, VIX 17대 중반으로 위험자산 선호가 유지됩니다. parabolic 조건은 30일 +10% 및 90일 +30% 가속 조건이 보고서에서 충족되지 않아 strong_bull로 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 400,
            "secondary_support": 385,
            "primary_resistance": 450,
            "secondary_resistance": 500,
            "volume_baseline": "최근 당일 거래량 1.49M주, 직전 급변일 1.54M~2.24M주 수준; 현재 거래대금 635.4M, volume ratio 1.13x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 400 이상을 유지하고 20일선 위에서 가격 구조가 유지될 것",
            "AI·소프트웨어 매출 성장과 연간 가이던스 상향 내러티브가 훼손되지 않을 것",
            "시장 regime이 strong_bull 이상을 유지하고 VIX가 20 아래에서 안정될 것"
          ],
          "portfolio_context": "AXON은 현재 포트폴리오에 없는 Industrials 노출을 제공하지만, 10/10슬롯이 이미 사용 중이고 밸류에이션 단독 미진입 조건에 해당합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 417.05
    },
    {
      "id": 498,
      "ticker": "CRWD",
      "company_name": "CrowdStrike Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-08 01:57:56",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 10/10슬롯으로 신규 1슬롯 배정 여력이 없습니다. Technology 3개 보유 상태에서 CRWD 편입 시 기술주 집중도가 4슬롯으로 상승합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2026년 1월 분기 영업이익이 13.79M 흑자로 전환했고 FCF 1.24B로 현금창출력이 강합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금 5.23B가 총부채 820.08M을 크게 초과해 재무 안정성이 우수합니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2023~FY2026 매출이 2.24B에서 4.81B로 증가해 2년 이상 고성장을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 클라우드 기반 구독형 사이버보안 플랫폼으로 사업 모델과 고객 락인 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 81.24, P/S 26.50, P/B 28.67로 사이버보안 성장주 내에서도 프리미엄 밸류에이션입니다. 동종 피어 대비 비싼 축이나, 보고서 기준 극단적 고평가 단독 배제 기준인 업종 평균 2.5배 초과는 명확히 확인되지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 사이버보안은 AI 보안 수요, 클라우드 워크로드 보호, 플랫폼 통합 수요가 이어지는 구조적 성장 업종입니다. 시장 리더십은 대형 기술주에 집중되어 있어 CRWD에는 우호적입니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 10/10슬롯으로 가득 차 있어 신규 1슬롯 매수가 불가능합니다. 매트릭스 조건은 충족하지만 포트폴리오 수용 한도 초과가 최종 미진입 사유입니다.",
        "target_price": 531,
        "stop_loss": 474.5,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 6.0,
        "expected_loss_pct": 5.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "CRWD는 구독 매출 성장, 강한 FCF, 순현금 재무구조를 갖춘 사이버보안 성장주입니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 기술주 주도 시장이 모멘텀을 보강합니다. 다만 현재 포트폴리오가 10슬롯으로 가득 차 있어 지금은 신규 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 4주 +7.92%, VIX 17.53으로 강세 조건을 충족합니다. Parabolic은 30일 +10% 조건이 충족되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 492.5,
            "secondary_support": 474.5,
            "primary_resistance": 510,
            "secondary_resistance": 531,
            "volume_baseline": "현재 장중 거래대금 1476.4M, 전일 대비 +43.7%, 거래량 비율 1.33x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 섹터가 기술주 주도 흐름을 유지할 때",
            "구독 매출 성장과 FCF 흑자 기조가 유지될 때",
            "VIX가 20 아래에 머물고 나스닥·S&P 500이 20일선 위에 있을 때"
          ],
          "portfolio_context": "CRWD는 기술주 성장 모멘텀 보강 후보지만 현재 포트폴리오 10/10슬롯과 Technology 3슬롯 보유로 신규 배정 여력이 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 499.62
    },
    {
      "id": 497,
      "ticker": "ZS",
      "company_name": "Zscaler, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-08 01:57:56",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 10/10 슬롯이 모두 사용 중입니다. Technology 3개 보유 상태에서 ZS를 추가하면 Technology 집중도가 4개로 상승하므로 섹터 편중 부담이 큽니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 매출과 자유현금흐름은 강하지만 최근 연간 및 분기 순이익이 적자이며, 최근 2개 분기 영업이익 흑자가 보고서에서 확인되지 않습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금성 자산 3.57B가 총부채 1.80B를 상회하고 유동자산도 유동부채보다 충분히 큽니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2022년 1.09B에서 2025년 2.67B로 증가했고 최근 2년 매출 성장률도 10%를 크게 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 클라우드 보안·제로트러스트 보안 플랫폼이라는 사업 모델과 기업 보안 인프라 내 경쟁 포지션이 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "ZS는 적자 상태라 Trailing P/E 비교가 제한적이며 Forward P/E 33.1배, P/S 8.1배, P/B 11.1배로 성장 프리미엄이 반영되어 있습니다. 외부 비교상 P/S는 소프트웨어 평균 및 일부 사이버보안 피어 평균보다 높은 편으로, 저평가보다는 성장 기대 기반의 프리미엄 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며, 클라우드 보안·제로트러스트 수요는 구조적으로 우호적입니다. 다만 ZS 자체는 PANW, CRWD, FTNT 대비 확실한 섹터 리더십보다 실적 가이던스 민감도가 더 큰 고변동 성장주입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "effective_score 3이 strong_bull 기준 min_score 4에 미달합니다. 또한 포트폴리오가 10/10 슬롯으로 가득 차 있어 신규 진입 슬롯이 없고, F1 수익성 게이트도 미달입니다.",
        "target_price": 224.12,
        "stop_loss": 146.25,
        "risk_reward_ratio": 13.7,
        "expected_return_pct": 47.9,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "ZS는 매출 성장과 현금흐름은 강하지만 오닐식 CAN SLIM 기준에서 최근 이익 흑자 요건이 부족합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 섹터 강세는 긍정적이나, 52주 고점 대비 거리가 크고 거래량도 20일 평균 200% 이상 신호가 아닙니다. 현재 포트폴리오가 10/10으로 가득 차 있어 신규 1슬롯 전량 진입은 실행하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선을 상회하고 최근 4주 +7.92%, VIX 17대 중반으로 강세 조건을 충족합니다. parabolic은 30일 +10% 이상 조건이 충족되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 147.16,
            "secondary_support": 138.5,
            "primary_resistance": 155.22,
            "secondary_resistance": 160,
            "volume_baseline": "최근 거래량 178.7만주, 거래대금 274.6M, volume ratio 0.81x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 마일스톤: 목표가·주요 저항선 도달은 1차 마일스톤이며 자동 매도 트리거가 아닙니다. parabolic/strong_bull/moderate_bull regime이면 즉시 매도 금지 — trailing stop으로 전환해 추세 지속 시 보유. sideways/moderate_bear/strong_bear regime에서만 도달 즉시 전량 매도",
            "추세 약화 (multi-condition AND): 종가 기준 ① 20일선 이탈 ② 거래량 평균 이상 동반 ③ 섹터/시장 동반 약세 — 이 중 2개 이상 동시 충족 시 전량 매도",
            "하드 스탑: 종가 기준 stop_loss 이탈 시에만 전량 매도. 장중 wick(intraday low)으로 일시 이탈한 것은 매도 사유로 인정하지 않음",
            "오닐 절대 룰: 종가 기준 -7% 이상 손실 도달 시 무조건 전량 매도",
            "시간 점검 (트리거 아님): 보유 N거래일 경과는 자동 매도 트리거가 아니라 추세 점검 시점일 뿐. 박스권 횡보가 종가·거래량 모두에서 명확히 확인될 때에만 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 Technology 섹터 상대강도가 유지될 것",
            "기관 보유 확대 흐름이 훼손되지 않고 사이버보안 ETF 수급이 우호적일 것",
            "분기 매출 성장과 자유현금흐름 개선 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 primary 포트폴리오는 10/10 슬롯으로 가득 차 있으며, ZS 추가 시 Technology 집중도가 더 높아집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 151.44
    },
    {
      "id": 496,
      "ticker": "TSLA",
      "company_name": "Tesla, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-07 23:41:48",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9개로 추천 최대 슬롯 9개에 도달했습니다. Technology 3개, Communication Services 2개, Financial Services 2개로 성장주 노출이 이미 높고, 보유 종목 평균 수익률은 약 +11.3%입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 순이익이 흑자를 유지했고 2025년 연간 영업이익도 4.85B로 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채/자기자본비율 약 17.9%, 유동비율 약 2.16배, 현금 및 단기투자 440.59B로 재무 완충력이 큽니다.",
          "F3_growth": "미달: 2023~2025년 매출은 96.77B에서 94.83B로 정체·감소했고, 2025년 순이익/자본 기준 ROE는 약 4.6%로 5% 기준에 못 미칩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 전기차, 충전 네트워크, 소프트웨어, 에너지 저장장치의 통합 생태계와 브랜드 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "TSLA의 Trailing P/E는 보고서 기준 379.94배, Forward P/E는 161.84배로 Auto Manufacturers 업종 평균 5~8배 수준 대비 20배 이상 높습니다. P/B 18.74배도 업종 평균 1배 안팎을 크게 초과해, 현재 가격은 자동차 이익이 아니라 자율주행·로보틱스 기대를 과도하게 선반영한 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical은 골디락스 소비 환경의 일부 수혜가 있으나, 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services입니다. EV 업종은 중국 판매 반등이라는 호재가 있으나 가격 경쟁, 마진 압박, 리콜 이슈가 동시에 존재합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "effective_score 2가 strong_bull 기준 min_score 4에 미달합니다. 또한 보유 종목 7개 이상에서는 buy_score 6점 이상만 고려 가능한데 TSLA는 2점이며, P/E가 업종 평균의 2.5배를 훨씬 초과하는 극단적 고평가 단독 사유에 해당합니다.",
        "target_price": 450,
        "stop_loss": 400,
        "risk_reward_ratio": 4.0,
        "expected_return_pct": 9.7,
        "expected_loss_pct": 2.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "재무 안정성과 사업 경쟁력은 양호하지만 성장성 게이트가 미달이고 영업마진 하락이 뚜렷합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 강세장은 우호적이나, 당일은 장초반 데이터라 거래량 확정 판단은 배제하고 최근 반등 거래량도 강하지 않습니다. 업종 평균 대비 극단적 밸류에이션과 포트폴리오 슬롯 제한 때문에 지금은 신규 진입하지 않습니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 4주 상승 추세와 VIX 17대가 확인됩니다. parabolic은 S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10% 조건이 명시적으로 충족되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 400,
            "secondary_support": 390,
            "primary_resistance": 435,
            "secondary_resistance": 450,
            "volume_baseline": "최근 정상 거래량 기준 5000만~8000만 주, 장초반 1919만 주 데이터는 확정 거래량으로 보지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 450 도달",
            "익절 조건 2: 430~435 저항 구간에서 거래량 증가 없이 상승 탄력이 약화",
            "손절 조건 1: 400 하회",
            "손절 조건 2: 390 하회와 함께 하락 거래량 확대",
            "시간 조건: 20거래일 내 430 회복 실패"
          ],
          "hold_conditions": [
            "400 이상 유지",
            "20일선과 50일선 상회 유지",
            "중국 판매 반등과 서비스·에너지 매출 확대 서사가 훼손되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 이미 9개 보유로 추천 최대 슬롯에 도달했고 성장주 노출이 높아 TSLA 추가 편입은 포트폴리오 집중도를 높입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 411.0
    },
    {
      "id": 495,
      "ticker": "ZS",
      "company_name": "Zscaler, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-07 23:41:48",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4) / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10으로 이미 높은 편이며, Technology 3개 보유 중입니다. ZS 편입 시 Technology가 4개로 증가해 주도 섹터 노출은 강화되지만 섹터 집중도도 커집니다. 중간 수준 시장 리스크와 기존 9개 보유를 감안해 max_portfolio_size는 9로 제한합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 최근 연간 및 분기 기준 영업손실·순손실이 지속되고 있으며, 최근 2개 분기 영업이익 흑자 기준을 충족하지 못했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금 및 단기투자자산 3.57B, 유동자산 4.89B로 유동성은 양호하고 총부채 1.80B는 감당 가능한 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 연매출이 1.09B에서 2.67B로 증가했고 최근 분기 매출도 815.8M까지 상승해 최근 2년 매출 성장 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 클라우드 기반 Zero Trust 보안, ZIA·ZPA·데이터 보안 플랫폼이라는 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "ZS는 Forward P/E 32.91, P/S 8.09, P/B 11.04로 성장주 프리미엄이 높습니다. 외부 비교 기준으로도 trailing P/E는 적자 때문에 음수이며, P/S는 사이버보안 피어 평균 대비 프리미엄, P/B도 높은 수준입니다. 업종 평균 2.5배 초과의 명확한 P/E 단독 배제 근거는 아니지만, 흑자 미확인 상태에서 높은 성장 기대가 가격에 반영된 구조입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 사이버보안은 클라우드 전환, Zero Trust, AI 데이터 보호 수요의 구조적 수혜가 있습니다. 다만 보고서상 ZS는 PANW, CRWD, FTNT 대비 최근 상대성과가 약했고, 개별 실적과 마진 개선 여부가 주가 반응의 핵심입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "effective_score 3이 strong_bull 기준 min_score 4에 미달합니다. 또한 F1 수익성 게이트가 미달이고, 현재 포트폴리오가 9개 보유로 max_portfolio_size 9에 도달했으며, 보유 종목 7개 이상 조건에서 요구되는 buy_score 6 이상도 충족하지 못했습니다.",
        "target_price": 224.12,
        "stop_loss": 144,
        "risk_reward_ratio": 10.5,
        "expected_return_pct": 48.4,
        "expected_loss_pct": 4.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "ZS는 매출 성장과 Zero Trust 보안 테마는 강하지만 최근 2개 분기 흑자 기준을 충족하지 못해 CAN SLIM의 수익성 게이트가 약합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology 주도 섹터는 긍정적이나, 52주 고점 대비 거리가 크고 거래량 기반 추세 전환 신호는 부족합니다. 시장은 strong_bull이지만 현재 포트폴리오 슬롯과 점수 기준을 동시에 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 상승 추세, VIX 17.18로 18 미만입니다. 90일 +30% 조건이 확인되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 144,
            "secondary_support": 131.5,
            "primary_resistance": 163,
            "secondary_resistance": 175,
            "volume_baseline": "장 초반 데이터는 미완성으로 확정 판단 제외. 직전 보고 기준 반등일 거래량 880600주, 4월 급락일 거래량 5.48M~7.34M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 224.12 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 161~165 저항권 이후 상승일 거래량이 줄고 종가가 전일 저가 아래로 밀리면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 144 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 실적 또는 가이던스 실망으로 하루 -7% 이상 하락하며 144를 하회하면 전량 매도",
            "시간 조건: 6~8주 내 163 이상 가격 확장이 없고 144~163 박스 내 정체가 지속되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "144 이상에서 종가가 유지되고 20일선 위 가격 구조가 유지될 것",
            "매출 성장률, ARR, FCF, 마진 개선 기대가 훼손되지 않을 것",
            "Technology 주도 섹터 흐름과 VIX 20 미만의 위험선호 환경이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9개 보유로 max_portfolio_size 9에 도달해 ZS 신규 1슬롯 편입은 포트폴리오 리스크 한도를 초과합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 150.6
    },
    {
      "id": 494,
      "ticker": "RVTY",
      "company_name": "Revvity, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-07 04:36:01",
      "buy_score": 3,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10슬롯으로 신규 편입 여력은 1슬롯뿐입니다. Technology 3개, Financial Services 2개, Communication Services 2개로 성장주 노출이 이미 높고, RVTY 편입 시 Healthcare는 WAT와 함께 2개가 됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 각 분기 영업이익이 흑자였고 최근 EPS도 4분기 0.87로 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 3.40B 대비 자기자본 7.25B로 부채비율은 약 47% 수준이며 200% 기준을 충족합니다.",
          "F3_growth": "미달: 2023~2025년 매출 성장은 약 3.8%에 그치고, 순이익 기준 ROE도 5% 미만으로 추정됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 진단, 생명과학 장비, 시약, 소프트웨어, 서비스 기반의 사업 모델과 반복 서비스 매출 확대가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 16.9배와 PEG 0.53은 TMO, DHR, WAT, Agilent 등 주요 생명과학 도구 피어 대비 부담이 낮은 편입니다. 다만 후행 P/E 47.9배는 업계 평균권에 가깝거나 일부 기준에서는 높아, 실제 이익 개선 속도가 밸류에이션 정당화의 핵심입니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare 내 Diagnostics & Research / Life Sciences Tools 업종은 수요 회복이 강하지 않고 중국 매출 약세가 부담입니다. 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services로, RVTY의 섹터 순풍은 제한적입니다.",
        "buy_score": 3,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 2,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 0,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "effective_score 2가 strong_bull 기준 min_score 4에 미달합니다. 또한 보유 종목 9개 상태에서는 buy_score 6점 이상만 고려해야 하나 RVTY는 3점이며, 모멘텀 신호도 0개로 strong_bull 요구치 1개에 미달합니다. F3 성장성도 ROE와 2년 매출 성장 기준을 충족하지 못했습니다.",
        "target_price": 113.64,
        "stop_loss": 96.5,
        "risk_reward_ratio": 4.5,
        "expected_return_pct": 14.1,
        "expected_loss_pct": 3.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "RVTY는 흑자 영업과 양호한 현금흐름을 갖췄지만, CAN SLIM의 핵심인 강한 성장성 기준은 부족합니다. 최근 실적 서프라이즈와 이동평균선 회복은 긍정적이나 거래량 1.08x, 52주 고점 근접도 약 87%, 박스 상단 돌파 부재로 매트릭스 모멘텀이 부족합니다. 포트폴리오에는 이미 WAT가 있어 RVTY 편입 시 Healthcare 2개 집중이 생기며, 9슬롯 보유 상태의 높은 진입 허들을 넘지 못합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위, 4주 상승률 7.83%, VIX 17.14로 위험선호가 유지됩니다. Intraday Rise Top은 parabolic 적용 트리거가 아니므로 strong_bull 기준을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 96.5,
            "secondary_support": 92.5,
            "primary_resistance": 101,
            "secondary_resistance": 105,
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 160만~210만 주, 당일 거래대금 165.6M 및 거래량 비율 1.08x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 113.64 목표가 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 104~106 저항권에서 대량 거래 후 종가가 저항권 아래로 밀리면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 96.5 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 종가 기준 200일선 95.02 하회와 거래량 확대가 동시에 발생하면 전량 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 목표가 방향 진전 없이 96.5~101 박스에 갇히면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 96.5 위를 유지하고 MACD 양의 구간이 유지될 것",
            "분기 실적에서 매출 성장과 영업마진 12%대가 유지될 것",
            "기관 핵심 보유자인 T. Rowe Price 계열의 대규모 축소 신호가 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9/10슬롯으로 여유 슬롯이 1개뿐이며, RVTY는 Healthcare 두 번째 보유가 되므로 현재 점수로는 포트폴리오 자본 배정 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 99.6
    },
    {
      "id": 493,
      "ticker": "DELL",
      "company_name": "Dell Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-07 04:36:01",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10개로 신규 슬롯은 1개만 남아 있습니다. Technology 보유가 이미 3개로 가장 높아 DELL 진입 시 기술주 비중이 4개로 확대됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 2.15에서 3.37로 개선됐고 연간 순이익도 59.4억달러로 증가했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 315억달러와 순부채 199.8억달러가 있으며, 자기자본이 음수라 전통적 부채비율 기준 통과를 명확히 확인하기 어렵습니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 2년 매출이 884억달러에서 1,135억달러로 10% 이상 성장했고 ISG 매출 성장도 강합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: PC, 서버, 스토리지, 데이터센터 인프라 중심의 사업 모델과 AI 서버 수혜 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 27배 안팎으로 역사적 평균 대비 높지만 Forward P/E 16.09, PEG 0.88은 AI 서버 성장 기대 대비 과도한 수준은 아닙니다. 동종 기술 하드웨어·인프라 관련 피어 대비 극단적 고평가는 아니며, 업종 평균 2.5배 이상 고평가 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 인프라, 데이터센터, 서버 투자 확대가 DELL의 ISG 성장과 직접 연결됩니다. 다만 포트폴리오 내 기술주 집중도는 이미 높은 편입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 272.68,
        "stop_loss": 221,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 15.0,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F2는 자기자본 음수로 미달이지만, 수익성·성장성·사업 명확성은 통과했고 AI 서버/데이터센터 수요가 강한 보완 근거입니다. 52주 고점권, 기술주 주도 섹터, 거래량 동반 돌파로 모멘텀이 살아 있습니다. 단, Technology 보유가 이미 3개라 섹터 집중 리스크를 감수하는 진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 4주 상승률 7.83%, VIX 17.14로 위험선호가 유지됩니다. 30일 상승률 10% 미만으로 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 220,
            "secondary_support": 205,
            "primary_resistance": 242.15,
            "secondary_resistance": 246,
            "volume_baseline": "최근 돌파 거래량 696만주, 당일 거래대금 16.9억달러 및 거래량 비율 1.48x 기준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 272.68 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 246 상단 돌파 실패 후 대량거래 음봉이 발생하면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 221 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 220 지지선 이탈과 함께 전일 대비 거래량 증가 하락이 나오면 전량 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 246 이상으로 진행하지 못하고 221~246 박스에 갇히면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 221 위에서 유지되고 20일선 우상향 구조가 유지될 것",
            "AI 서버·데이터센터 관련 뉴스와 ISG 성장 기대가 훼손되지 않을 것",
            "Technology 섹터와 나스닥 주도력이 유지되고 VIX가 급등하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "남은 1개 슬롯을 Technology 주도주에 배정하는 공격적 선택이며, 진입 후 기술주 비중은 4/10으로 상승합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 238.7
    },
    {
      "id": 492,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-07 04:36:01",
      "buy_score": 9,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 9/10으로 신규 진입 여력은 1슬롯뿐입니다. Technology가 이미 3개라 NVDA 편입 시 Technology 4개로 집중도가 높아지지만, 현재 시장 주도 섹터와 AI 인프라 핵심 리더라는 점이 집중 리스크를 보완합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 매출과 EPS가 연속 증가했고 연간 영업이익 130.39B달러, 순이익 120.07B달러로 강한 흑자 구조입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 11.04B달러, 총자본 164.76B달러로 부채 부담이 매우 낮고 현금성 자산도 62.56B달러로 풍부합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 26.97B달러에서 2026년 215.94B달러로 급증해 최근 2년 성장 기준을 크게 초과합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI GPU, 데이터센터 가속 컴퓨팅, 네트워킹, 소프트웨어 생태계라는 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "NVDA의 Trailing P/E는 약 40~42배, Forward P/E는 18.44배로 과거 실적 기준 프리미엄은 있으나 이익 성장 기대를 반영하면 극단적 고평가로 보기 어렵습니다. Perplexity 기준 2026-05-05 근접 데이터에서 P/B는 약 30.56배로 역사적 중앙값보다 높지만 일부 고성장 반도체 피어 대비 과도하게 높은 수준은 아니며, PEG 0.63은 성장 대비 밸류에이션 부담을 완화합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 현재 주도 섹터이며 AI 데이터센터, 클라우드 인프라, 반도체 투자 사이클이 시장 상승을 견인하고 있습니다. NVDA는 AI 인프라 공급망의 핵심 리더로서 섹터 순풍을 직접적으로 받는 종목입니다.",
        "buy_score": 9,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 10,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 269.17,
        "stop_loss": 193,
        "risk_reward_ratio": 4.3,
        "expected_return_pct": 29.8,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "NVDA는 매출·EPS·마진·FCF가 모두 강한 CAN SLIM형 대형 성장주입니다. 52주 고점의 약 96% 수준, Intraday Rise Top 트리거, Technology 주도 섹터가 모멘텀을 뒷받침합니다. 시장은 strong_bull이며 손익비와 손절폭 기준을 충분히 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 상승률 약 +7.83%, VIX 약 17.14로 위험선호가 유지됩니다. 30일 +10% 및 90일 +30% 가속 조건이 부족해 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 10,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 193,
            "secondary_support": 180,
            "primary_resistance": 216.61,
            "secondary_resistance": 269.17,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 1.1억~2.2억주 구간, 보고서상 거래대금은 전일 대비 +27.1%이나 거래량 비율은 0.93x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 269.17 도달 시 1슬롯 전량 매도",
            "익절 조건 2: 216.61 이상에서 장대 음봉과 거래대금 급증이 동반되며 상승일 대비 하락일 거래가 우세해지면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 193 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 실적·가이던스 충격 또는 AI 인프라 수요 둔화 뉴스로 하루 -7% 안팎의 하락이 발생하면 전량 매도",
            "시간 조건: 6~8주 내 216.61 상단을 넘지 못하고 193~216 박스권에서 자금 효율이 약화되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 193 위에서 유지되고 20일선·50일선 위의 정배열 흐름이 지속될 때",
            "데이터센터 매출 성장, Blackwell 공급, 고마진 구조, FCF 창출력이 훼손되지 않을 때",
            "Technology 섹터와 반도체 ETF가 시장 주도권을 유지하고 VIX가 18 전후의 안정권에 머무를 때"
          ],
          "portfolio_context": "NVDA 진입 후 포트폴리오는 10/10으로 가득 차며 Technology가 4개가 되므로, AI 인프라 주도주에 집중하는 공격적 1슬롯 편입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 207.18
    },
    {
      "id": 491,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-05-07 01:57:57",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 위험조정 최대 슬롯 8개에 이미 도달했습니다. Technology 3개 보유 중이며 ARM 편입 시 Technology 4개로 섹터 집중이 커집니다. 평균적으로 중기 포지션 중심의 성장주 노출이 높은 상태입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 순이익이 9월 238M, 12월 223M으로 흑자를 유지했고 연간 영업이익도 831M로 개선되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 356M 대비 자기자본 6.84B로 부채비율이 약 5% 수준이며 현금 및 단기투자 2.83B로 유동성도 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 2.70B에서 2025년 4.01B로 증가했고 ROE도 약 11%대로 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 저전력 CPU 아키텍처와 반도체 설계 IP 라이선스 기반의 사업모델 및 생태계 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "ARM의 Trailing P/E는 보고서 기준 311.97배, Forward P/E는 109.38배입니다. 외부 비교 기준 Tech 섹터 평균 P/E 약 31.85배 대비 9배 이상으로, 업종 평균 2.5배 기준을 크게 초과합니다. P/B 31.86배와 P/S 53.20배도 매우 높은 프리미엄 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체는 AI 서버 CPU, 데이터센터, 클라우드 인프라 투자 확대의 직접 수혜를 받는 주도 섹터입니다. NVIDIA, AMD, Broadcom 등 리더주와 동반 강세가 나타나 ARM의 테마 모멘텀은 유효합니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: 목표가 242.8, 손절가 220 기준 손익비 0.6으로 strong_bull 기준 1.0 미달입니다. 또한 Trailing P/E가 섹터 평균의 2.5배를 크게 초과하는 극단적 고평가 단독 미진입 사유에 해당하며, 현재 포트폴리오도 위험조정 최대 슬롯 8개에 도달했습니다.",
        "target_price": 242.8,
        "stop_loss": 220,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 3.8,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "ARM은 F1~F4를 모두 통과하는 우량 성장주이며 AI·반도체 주도 섹터의 수혜가 분명합니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 52주 고점 98% 근접, 섹터 강세로 모멘텀은 강합니다. 그러나 현재가는 저항권에 가까워 산정 가능한 손익비가 strong_bull 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선을 상회하고 최근 4주 +7.58%, VIX 17.18로 위험선호가 우세합니다. parabolic 조건은 30일 +10% 및 90일 +30% 가속 요건이 충족되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 220,
            "secondary_support": 211.8,
            "primary_resistance": 237.68,
            "secondary_resistance": 244.78,
            "volume_baseline": "최근 기준 9.79M, 4월 말 급등 구간 13.93M~20.48M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 242.8 목표가 도달",
            "익절 조건 2: 237.68~244.78 저항권에서 거래량 증가 없이 상승 탄력이 둔화될 때",
            "손절 조건 1: 220 이탈",
            "손절 조건 2: 대량거래를 동반해 20일선 211.8 방향으로 하락이 가속될 때",
            "시간 조건: 중기 보유 기간 내 실적 성장률과 AI 서버 CPU 내러티브가 약화될 때"
          ],
          "hold_conditions": [
            "현재가가 220 위에서 유지되고 MACD 우위가 지속될 때",
            "반도체 섹터와 NASDAQ의 상대강도가 유지될 때",
            "실적에서 매출 성장률 20% 내외와 영업마진 개선 흐름이 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 보유가 이미 3개이고 NVDA·AAPL·MU와 함께 ARM을 추가하면 반도체·AI 성장주 집중도가 과도하게 높아집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 234.42
    },
    {
      "id": 490,
      "ticker": "DOC",
      "company_name": "Healthpeak Properties, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-06 23:42:41",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7개로 포트폴리오 슬롯이 이미 높은 편이며, 7개 이상 보유 조건에 따라 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상입니다. Technology·Financial Services·Communication Services에 집중되어 있고 Real Estate 보유는 없어 섹터 분산 효과는 있으나, Real Estate는 현재 시장 주도 섹터가 아닙니다. 기존 보유 종목 기준 평균 수익률은 MU 영향으로 약 +11.7% 수준입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 실적에서 영업이익과 FFO가 유지되고 2026년 1분기 실적 서프라이즈 및 가이던스 상향이 확인됩니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 10.14B로 레버리지는 높지만 추정 부채비율은 200% 미만이며 리츠 업종 특성을 감안하면 즉각적 재무 취약으로 보기는 어렵습니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 2.06B에서 2025년 2.82B로 증가했고 최근 2년 기준 매출 성장도 10% 이상입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 헬스케어 부동산 REIT로 외래의료, Lab, 시니어 주거 자산을 보유·운영하는 사업모델과 장기 임대 기반 현금흐름 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "DOC의 trailing P/E는 160~180배대 또는 보고서 기준 187.65배로 매우 높지만, REIT 특성상 순이익 변동으로 P/E가 왜곡됩니다. P/B는 약 1.5~1.7배 수준으로 역사적 중간값 대비 과도한 프리미엄은 확인되지 않았고, P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 직접 비교 데이터는 확인되지 않았습니다. 다만 평균 목표가 19.47은 현재가 대비 5% 미만으로 가격 상승 여력은 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare REIT 내부에서는 FFO 개선, 임대 수요 회복, 고령화 수요가 우호적이나, 전체 시장에서는 Technology와 Communication Services가 주도하고 Real Estate는 금리 민감도 때문에 상대적으로 소외되어 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "strong_bull 기준 effective_score 5점과 모멘텀 신호 2개는 충족하지만, 목표가 19.35와 손절가 18.00 기준 손익비가 약 0.8로 regime floor 1.0 미달입니다.",
        "target_price": 19.35,
        "stop_loss": 18,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 3.1,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 FFO 개선, 가이던스 상향, 안정적 현금흐름으로 기준을 통과합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 52주 고점 95% 이상 접근으로 모멘텀은 살아 있습니다. 그러나 Real Estate 섹터는 현재 시장 주도권 밖에 있고, 현재가 대비 현실적 저항선까지의 손익비가 CAN SLIM식 신규 진입 기준에 부족합니다.",
        "sector": "Real Estate",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위에서 신고가권 흐름을 유지하고 VIX가 17대에 머물러 위험선호가 우세합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 18,
            "secondary_support": 17.6,
            "primary_resistance": 19,
            "secondary_resistance": 19.5,
            "volume_baseline": "최근 평소 600만~900만주, 직전 5거래일 평균 약 876.6만주, 5월 6일 거래량 724.6만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 19.35 부근 도달 시 목표 저항권 도달로 매도",
            "익절 조건 2: 19.00~19.50 구간에서 거래대금 증가 없이 상승 탄력이 둔화될 때 매도",
            "손절 조건 1: 18.00 이탈 시 돌파 기준선 훼손으로 매도",
            "손절 조건 2: 종가 기준 17.60 하회와 거래량 증가가 동반될 때 하락 가속으로 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 19.00 이상으로 전개되지 못하고 18.00~19.00 범위에 머물면 자금 효율 저하로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "18.00 위에서 종가가 유지되고 FFO 개선 내러티브가 훼손되지 않을 때",
            "배당 지속 가능성을 뒷받침하는 영업현금흐름과 순부채 관리가 유지될 때",
            "Real Estate 섹터가 금리 안정과 함께 시장 내 상대강도를 회복할 때"
          ],
          "portfolio_context": "Real Estate 신규 편입은 섹터 분산에는 도움이 되지만, 현재 7개 보유 상태에서는 손익비가 부족한 종목을 추가할 근거가 약합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Real Estate",
      "market_cap": null,
      "current_price": 18.72
    },
    {
      "id": 489,
      "ticker": "UBER",
      "company_name": "Uber Technologies, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-06 23:42:41",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7개로 포트폴리오가 이미 7슬롯 이상이므로 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상입니다. 평균 수익률은 MU의 큰 수익 기여로 약 +11.7%이며, Technology 2개 보유 중이라 UBER 진입 시 Technology 노출은 3개로 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 5.57B, 순이익 10.05B로 흑자 구조가 확인되고 FCF도 9.76B까지 확대되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 12.08B, 자기자본 27.04B로 부채비율은 약 45% 수준이며 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 31.88B에서 2025년 52.02B로 증가했고 ROE도 39.93%로 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Mobility, Delivery, Freight 기반의 글로벌 플랫폼 사업 모델과 네트워크 효과가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 16.7배, Forward P/E 18.3배로 고성장 플랫폼 기업 대비 과도한 수준은 아닙니다. 추가 비교 자료 기준 2026-05-04 전후 UBER TTM P/E는 약 15.7배로 제시되며, 소프트웨어·플랫폼 성장주 평균 대비 낮은 편이나 P/B 4~6배대는 성장 기대가 반영된 수준입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 Communication Services가 시장 주도권을 보유한 강세장입니다. UBER는 소프트웨어 플랫폼 성격과 예약 성장, FCF 확대, 가이던스 개선이 맞물려 섹터 순풍을 일부 받을 수 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 104,
        "stop_loss": 75,
        "risk_reward_ratio": 6.3,
        "expected_return_pct": 31.7,
        "expected_loss_pct": 5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출 성장, 영업이익 흑자, FCF 확대가 동시에 확인되어 CAN SLIM의 C·A 요건을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Q1 이후 예약 성장·가이던스 개선이 신규 모멘텀입니다. 시장은 strong_bull이며 UBER의 R/R이 6.3으로 기준을 크게 상회합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위 강세 흐름이고 VIX 17대이며, Technology와 Communication Services가 주도하고 있습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 75.5,
            "secondary_support": 71.5,
            "primary_resistance": 81,
            "secondary_resistance": 89,
            "volume_baseline": "보고서 기준 최근 거래량 11,655,670주, 트리거 데이터상 volume ratio 0.79x이나 morning 모드라 당일 거래량 평가는 미완성으로 처리"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 104 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 89 부근에서 강한 거래량 동반 음봉과 MACD 약화가 동시에 발생하면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 75 하회 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 72 방향으로 하락 속도가 커지고 시장 VIX가 20 이상으로 상승하면 전량 매도",
            "시간 조건: 6~8주 내 81 상단 회복 없이 75~81 박스권에 머물면 자금 효율 저하로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "75 이상에서 종가가 유지되고 RSI가 50 이상을 유지",
            "Q2 예약 성장 및 FCF 개선 내러티브가 훼손되지 않음",
            "Technology 및 플랫폼 성장주 강세가 유지되고 S&P 500이 20일선 위에 있음"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 보유가 2개에서 3개로 늘어나는 섹터 집중이 있지만, UBER는 AI 반도체가 아닌 글로벌 플랫폼·현금흐름 성장주라 기존 MU·AAPL과 사업 노출이 다릅니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 79.135
    },
    {
      "id": 488,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-06 04:36:08",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7/10개로 포트폴리오 규칙상 buy_score 6점 이상만 신규 진입 검토 가능. Technology 2개 보유 중이며 INTC 진입 시 Technology 3개, 반도체 노출은 MU와 중복된다. 포트폴리오 평균 수익률은 약 +11.4%로 MU 성과 의존도가 크다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익은 2025-12-31 0.55B, 2026-03-31 0.93B로 흑자 유지.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 46.59B 대비 현금 및 단기투자 37.42B, 유동자산 63.69B가 유동부채 31.58B를 상회해 단기 유동성은 양호.",
          "F3_growth": "미달: ROE -2.91%이며 2023~2025년 매출은 54.23B에서 52.85B로 감소해 성장 기준을 충족하지 못함.",
          "F4_business_clarity": "통과: PC·서버 CPU, 데이터센터, AI, 파운드리 중심의 사업 모델과 대규모 제조·설계 역량이 식별됨.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 72.54, P/S 10.12, P/B 4.73으로 현재 이익 체력 대비 높은 기대가 반영되어 있다. TTM P/E는 순손실로 의미가 약하며, NVDA·AVGO 등 AI 리더 대비 P/B는 낮지만 이는 성장 할인보다 턴어라운드 불확실성 반영 성격이 크다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체 업종은 시장 주도 섹터로 강세이나, Intel은 NVDA·TSM·AVGO 같은 핵심 리더보다 후발 수혜주 성격이 강하다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "effective_score 3이 strong_bull 기준 min_score 4에 미달하며, 현재 보유 7개 이상 포트폴리오 제약상 buy_score 6점 이상이어야 하나 INTC는 F3 성장성 미달과 지속 FCF 적자로 buy_score 2에 그침.",
        "target_price": 118,
        "stop_loss": 100.61,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 9.1,
        "expected_loss_pct": 7,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "최근 2개 분기 영업이익은 흑자이나 ROE와 매출 성장 기준이 CAN SLIM의 성장주 요건에 못 미친다. 52주 신고가, 반도체 섹터 강세, 100달러 돌파 모멘텀은 강하다. 시장은 strong_bull이지만 포트폴리오 7개 보유 상태에서 낮은 buy_score를 보완할 만큼의 기업 자체 실적 가속이 부족하다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 약 +7%, VIX 17대이나 90일 +30% 및 30일 +10% 조건이 없어 parabolic은 적용하지 않음.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 100,
            "secondary_support": 95.5,
            "primary_resistance": 115,
            "secondary_resistance": 118,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 대비 volume ratio 약 0.96x, 2026-05-05 거래량 158.6M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 118 도달 시 목표가 기준 전량 매도",
            "익절 조건 2: 115~118 구간에서 장중 고점 형성 후 종가가 전일 저가 아래로 마감하면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 100.61 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 거래량 증가와 함께 100 아래에서 종가 마감하면 하락 가속으로 전량 매도",
            "시간 조건: 10거래일 내 115 이상 접근 없이 100~108 구간에 갇히면 자금 효율 저하로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "이미 보유 중인 경우 100.61 위에서 종가가 유지되고 20일선이 상승 중일 것",
            "반도체 업종 ETF와 주요 리더주가 동반 상승 흐름을 유지할 것",
            "다음 실적 전까지 영업이익 흑자 유지 기대가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 Technology 2개와 MU 보유로 반도체 노출이 이미 존재하므로 INTC 신규 편입은 포트폴리오 집중도를 높인다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 107.9099
    },
    {
      "id": 487,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-06 04:36:08",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7개로 포트폴리오 제약상 buy_score 6점 이상만 검토 가능하다. Technology 보유가 이미 2개라 SNDK 편입 시 Technology 3개로 섹터 집중도가 높아진다. 평균 수익률은 MU 강세가 포트폴리오를 크게 견인하나 일부 종목은 손익분기 부근이다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 EPS가 큰 폭 개선되고 영업 및 FCF 개선 흐름이 명확하다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 2.04B 대비 현금 1.48B, 순부채 0.37B로 부담이 제한적이며 유동자산이 유동부채를 상회한다.",
          "F3_growth": "통과: 매출이 2023년 6.09B에서 2025년 7.36B로 증가했고 최근 분기 매출도 급가속했다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시 기반 저장장치, SSD, 데이터센터 및 Edge 스토리지 사업 모델과 AI 메모리 수혜가 식별된다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 47.94, Forward P/E 8.35, P/S 15.76, P/B 20.33이다. 동종 메모리·스토리지 피어인 MU, WDC, STX 대비 P/B는 상당한 프리미엄이나, Forward P/E는 향후 이익 급증 기대를 반영해 낮게 보인다. P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 단독 배제 조건은 명확히 충족하지 않는다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며, AI 데이터센터 투자와 메모리 공급 부족이 NAND·스토리지 업체 전반의 리레이팅을 견인하고 있다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: strong_bull 기준 손익비 floor 1.0이 필요하지만, 현재가 1403.34 대비 목표가 1485.3과 손절가 1305.1 기준 손익비가 0.8에 그친다.",
        "target_price": 1485.3,
        "stop_loss": 1305.1,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 5.8,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 최근 분기 실적 급개선, 매출 성장, 낮은 순부채로 CAN SLIM 품질 게이트를 통과한다. 모멘텀은 52주 신고가 99% 부근, Technology·AI 메모리 주도 섹터, Intraday Rise 계열 트리거로 강하다. 그러나 현재 가격에서 상단 저항까지 보상폭이 7% 손절폭보다 작아 지금은 진입하지 않는다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선을 상회하고 최근 4주 약 7% 상승, VIX 17대라 강세장 조건을 충족한다. parabolic은 S&P 500 90일 +30% 및 30일 +10% 조건이 명시되지 않아 적용하지 않는다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1300,
            "secondary_support": 1255,
            "primary_resistance": 1420,
            "secondary_resistance": 1485.3,
            "volume_baseline": "최근 거래량 비율 1.02x, 2026-05-05 거래량 약 1707만 주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 1485.3 도달",
            "익절 조건 2: 1485 부근에서 거래량 증가 없이 종가가 밀리며 MACD 우위가 약화",
            "손절 조건 1: 1305.1 하향 이탈",
            "손절 조건 2: 대량거래를 동반해 1300 지지권 아래에서 마감",
            "시간 조건: 진입 후 4주 내 1420 이상 가격 유지에 실패하고 수익률이 정체"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1305.1 위에 있고 20일선 상회 구조가 유지",
            "AI 메모리 수요와 공급 타이트닝 뉴스가 실적 추정치 상향으로 연결",
            "MU, WDC, STX 등 메모리·스토리지 피어가 동반 강세 유지"
          ],
          "portfolio_context": "SNDK 편입 시 Technology가 3개가 되어 MU와 같은 메모리 사이클 노출이 커지므로, 현재 R/R 미달 구간에서는 슬롯을 사용하지 않는다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1395.92
    },
    {
      "id": 486,
      "ticker": "PYPL",
      "company_name": "PayPal Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-06 01:53:23",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7개로 포트폴리오가 이미 70% 사용 중입니다. Financial Services가 2개 보유 상태라 PYPL 진입 시 동일 섹터가 3개로 늘어 섹터 집중도가 높아집니다. 평균 수익률은 MU의 큰 수익이 견인하지만 일부 종목은 손익분기 부근입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 영업이익 63.96억달러, 순이익 52.33억달러이며 최근 분기 EPS도 개선 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 규모는 크지만 순부채 19.38억달러, FCF 55.64억달러로 현금창출력 대비 부담은 제한적입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출이 275.18억달러에서 331.72억달러로 증가했고 ROE 25.73%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: PayPal, Venmo, Braintree 중심의 글로벌 디지털 결제 플랫폼으로 사업 모델과 네트워크 효과가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "PYPL의 Trailing P/E 8.5배, Forward P/E 7.94배는 Financial Services 평균 P/E 약 13.73배 대비 약 28% 할인입니다. P/B 2.1~2.3배도 Visa, Mastercard 등 프리미엄 결제주 대비 크게 낮지만, 이 할인은 성장 재가속에 대한 시장의 낮은 확신을 반영합니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services 내 디지털 결제 업종은 소비 둔화와 경쟁 심화 부담이 있으나, PYPL은 높은 브랜드 인지도와 FCF로 방어력이 있습니다. 다만 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 AI 인프라 쪽이며 PYPL은 주도주 성격이 약합니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 0,
        "effective_score": 5,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "포트폴리오 7개 보유 상태에서는 buy_score 6점 이상만 고려해야 하나 PYPL은 buy_score 5점입니다. 현재가는 50일선 47.30 및 200일선 56.85 아래에 있고, 52주 신고가 근접·박스 상단 돌파·기관 연속 순매수 신호가 없어 CAN SLIM 리더 모멘텀이 부족합니다.",
        "target_price": 52.97,
        "stop_loss": 45,
        "risk_reward_ratio": 7.1,
        "expected_return_pct": 15.2,
        "expected_loss_pct": 2.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 흑자, 높은 ROE, 강한 FCF로 통과하지만 성장 재가속 신뢰는 낮습니다. 거래대금 증가는 있으나 50일선과 200일선 아래라 주도 성장주 매수 조건이 약합니다. 강세장 환경은 우호적이나 포트폴리오 7종목 보유 상태에서 요구되는 6점 기준에는 미달합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 상승률 7.01%, VIX 17.48로 강세장이지만 Trigger가 Volume Surge Top이므로 parabolic 행은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 45,
            "secondary_support": 42.25,
            "primary_resistance": 47.5,
            "secondary_resistance": 51.5,
            "volume_baseline": "최근 거래량 기준 2,684만주, 당일 거래대금 12.45억달러 및 거래량 1.68배 증가"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 52.97 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 51.5 저항 부근에서 거래량이 줄고 종가가 저항 아래로 밀리면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 45.0 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 실적 발표 후 하락이 이어지며 42.25 지지대 방향으로 하락 가속 시 전량 매도",
            "시간 조건: 중기 보유 기간 내 47.5 회복 없이 횡보가 지속되면 자금 효율 저하로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "45.0 위에서 종가가 유지되고 거래대금 증가가 가격 하락으로 연결되지 않을 것",
            "47.5 회복 이후 50일선 부근 매물 압박이 완화될 것",
            "다음 실적 전까지 FCF와 자사주 매입 기조가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Financial Services가 이미 2개 보유 중이므로 PYPL 편입은 섹터 집중을 3개로 높이며, 현재 포트폴리오 기준 신규 슬롯은 매우 선별적으로 사용해야 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 45.865
    },
    {
      "id": 485,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-06 01:53:23",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7/10슬롯으로 신규 편입 여력은 제한적이며, 보유 7개 이상 규칙에 따라 buy_score 6점 이상만 고려합니다. Technology와 Communication Services가 각각 2개로 이미 성장주 노출이 높아 INTC 편입 시 Technology 집중도가 3개로 확대됩니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2026년 3월 분기 영업이익 9.34억 달러로 흑자 전환 신호가 확인되며, 2025년 적자 폭도 크게 축소되었습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 현금 및 단기투자 37.42B, 총부채 46.59B이며 유동자산이 유동부채를 상회해 단기 재무 건전성은 유지됩니다.",
          "F3_growth": "미달: 2022~2025년 매출이 63.05B에서 52.85B로 감소했고, 최근 연간 순이익·FCF도 부진해 ROE/매출성장 기준을 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: PC CPU, 데이터센터·AI, 파운드리라는 사업 구조와 IDM 제조 역량의 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 72.7배, P/S 10.1배로 실적 회복이 선반영된 가격입니다. 외부 비교 기준으로 반도체 업종 평균 P/E는 대략 51~75배 범위, P/B/P/S는 INTC가 일부 낮지만 이는 낮은 ROE와 적자 이력의 할인으로 해석됩니다. 업종 평균 P/E의 2.5배 이상이라는 단독 배제 조건은 명확하지 않지만, 수익성 대비 밸류에이션 부담은 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI 인프라와 반도체 업종 강세가 INTC에 우호적입니다. 다만 INTC는 NVDA·TSM 같은 확정적 리더보다 파운드리 회복 기대에 의존하는 전환형 종목입니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "R/R floor 미달: strong_bull 기준 손익비 1.0 이상 필요하나 현재가 108.49, 목표가 113.7, 손절가 100.9 기준 R/R은 0.7입니다. 또한 보유 종목 7개 이상 규칙상 buy_score 6점 이상만 고려해야 하나, INTC는 F3 성장성 미달과 FCF 적자로 buy_score 5점에 그칩니다.",
        "target_price": 113.7,
        "stop_loss": 100.9,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 4.8,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "Apple 파운드리 기대와 Gap Up Momentum Top 트리거, 신고가권 움직임은 강한 N·S 신호입니다. 그러나 매출 감소, 낮은 수익성, 지속 FCF 적자로 CAN SLIM의 성장 품질이 부족합니다. strong_bull 시장에도 현재 가격에서는 손익비가 기준에 미달합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 +7.01%, VIX 17.48로 강세장 조건을 충족합니다. 다만 30일 +10% 및 90일 +30% 가속 조건이 확인되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 100,
            "secondary_support": 95.5,
            "primary_resistance": 110,
            "secondary_resistance": 115,
            "volume_baseline": "최근 고거래량 구간은 1.27억~2.81억주, 다만 현재 trigger mode가 midday이므로 당일 거래량은 완성 전 데이터로 해석"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 113.7 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 110~115 저항 구간에서 종가가 당일 저가권으로 밀리고 거래대금이 확대되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 100.9 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: Apple 관련 파운드리 기대가 부정되는 뉴스로 100 아래 갭 하락이 발생하면 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 113.7에 도달하지 못하고 100.9~110 사이에서 수익 진전이 없으면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 100.9 이상을 유지할 것",
            "Apple·대형 고객 파운드리 기대와 반도체 섹터 강세가 유지될 것",
            "영업이익 흑자 전환 흐름과 데이터센터·파운드리 회복 내러티브가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "INTC 편입 시 Technology가 3개로 늘어 성장주·반도체 노출이 확대되지만, 현재 판단은 미진입이므로 포트폴리오 슬롯은 7/8로 유지합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 108.19
    },
    {
      "id": 484,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-05 23:41:25",
      "buy_score": 3,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4) / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7/10슬롯으로 신규 편입 시 포트폴리오가 8개까지 확대됩니다. Technology가 이미 3개이며 INTC 편입 시 Technology 4개, MU·SNDK와 함께 반도체/메모리·AI 인프라 노출이 더 커집니다. 7개 이상 보유 상태이므로 buy_score 6점 이상만 신규 진입 대상으로 봅니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 최근 분기 손익이 흑자와 적자를 반복했고 2026년 3월 순손실 -3.73B로 최근 2개 분기 영업이익 흑자 기준을 충족한다고 보기 어렵습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 46.59B, 자기자본 114.28B로 단순 부채비율은 약 41% 수준이며 200% 기준을 하회합니다.",
          "F3_growth": "미달: ROE -2.91%이고 2022~2025년 매출이 63.05B에서 52.85B로 감소해 최근 2년 매출 성장 10% 기준도 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: PC·서버 CPU, 데이터센터·AI, Intel Foundry라는 사업 모델과 제조 역량 기반 경쟁우위는 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Forward P/E 72.8, P/S 10.15, P/B 4.75로 실적 회복 기대가 상당히 반영된 가격입니다. 외부 비교에서도 TTM P/E는 손실로 음수이며, 업종 평균 P/E 대비 2.5배 초과를 확정할 직접 평균값은 확인되지 않았지만, 현재 밸류에이션은 안정적 이익이 아니라 턴어라운드 기대에 의존합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 반도체는 AI 인프라, 데이터센터 투자, 대형 고객 공급망 다변화 기대의 수혜를 받고 있습니다. 다만 INTC는 NVIDIA, TSMC, Broadcom 같은 섹터 리더 대비 실적 성장성과 수익성이 약해 섹터 순풍의 질이 낮습니다.",
        "buy_score": 3,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "F1 수익성 및 F3 성장성 미달로 CAN SLIM 펀더멘털 게이트가 약하며, 현재 보유 7개 이상 포트폴리오에서 요구되는 buy_score 6점 이상 조건을 충족하지 못합니다. 애플 공급망 검토 뉴스는 강한 N catalyst지만 아직 확정 계약·매출·이익으로 반영된 단계가 아니어서 두 개의 펀더멘털 미달을 보완하기에는 부족합니다.",
        "target_price": 117.7,
        "stop_loss": 101.0,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 8.4,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "주가는 52주 신고가권, Gap Up Momentum Top, Technology 주도 섹터라는 강한 모멘텀을 보입니다. 그러나 최근 수익성은 적자와 흑자가 반복되고 ROE·매출 성장 기준이 미달해 CAN SLIM의 C·A 품질이 약합니다. 포트폴리오가 이미 7개 보유 상태라 낮은 buy_score 종목을 추가할 수 없습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 +6.81%, VIX 17대 중반으로 강세장 조건을 충족합니다. 다만 90일 +30% 및 30일 +10% 가속 조건이 확인되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 100,
            "secondary_support": 96.5,
            "primary_resistance": 110.5,
            "secondary_resistance": 120,
            "volume_baseline": "최근 급등 초반 2억주 이상 거래가 발생했으나 트리거 시점 거래량 비율은 0.50x로, 현재 당일 거래량만으로 20일 평균 대비 200% 이상 신호는 인정하지 않습니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 117.7 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 115~120 저항 구간에서 거래량 증가 없이 장대 음봉이 발생하면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 101.0 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 100 지지선 하회와 함께 하락폭이 확대되면 반등 기대 없이 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 115 이상으로 가격 확장이 없고 20일선 아래 종가가 3회 누적되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 101.0 위를 유지하고 20일선 우상향 구조가 유지될 것",
            "애플 공급망 다변화 및 파운드리 수주 기대가 훼손되지 않을 것",
            "Technology 섹터와 반도체 업종의 상대강도가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "INTC를 추가하면 Technology 4개로 섹터 집중이 커지고 MU·SNDK와 반도체 노출이 중복되므로, 현재 포트폴리오에서는 품질 기준 미달 종목을 추가하지 않는 판단이 우선입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 109.79
    },
    {
      "id": 483,
      "ticker": "ASML",
      "company_name": "ASML Holding N.V. - New York Re",
      "analyzed_date": "2026-05-05 04:35:07",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7/10개로 신규 편입 여지는 있으나, 보유 종목 7개 이상이므로 buy_score 6점 이상만 진입 대상입니다. Technology가 이미 3개로 가장 큰 비중이며 ASML 편입 시 Technology 4개로 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2025년 순이익 96.1억달러, 영업마진 36.02%로 흑자와 고수익성이 명확합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 43.9억달러, 자기자본 196.1억달러로 부채비율 약 22% 수준입니다.",
          "F3_growth": "통과: 2022~2025년 매출 211.7억달러에서 326.7억달러로 증가했고 ROE 52.24%입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: EUV/DUV 노광 장비의 독점적 경쟁우위와 반도체 첨단공정 핵심 인프라 사업모델이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 28.99배, Trailing P/E 약 45.8배로 저평가는 아니며 성장 기대가 상당 부분 반영되어 있습니다. 외부 비교상 ASML은 반도체 장비 피어 대비 프리미엄을 받는 구조이나, EUV 독점력과 ROE 52%를 감안하면 P/E가 업종 평균의 2.5배 이상이라는 극단적 고평가 근거는 확인되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서상 주도 섹터이며 AI 인프라, 메모리 투자 확대, 첨단공정 전환이 반도체 장비 수요를 지지합니다. ASML은 해당 흐름의 핵심 병목 장비 기업으로 섹터 내 리더 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1658.42,
        "stop_loss": 1366.5,
        "risk_reward_ratio": 14.0,
        "expected_return_pct": 19.7,
        "expected_loss_pct": 1.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "ASML은 F1~F4를 모두 통과하는 고품질 성장주이며, EUV 독점력·ROE 52%·FCF 110억달러가 CAN SLIM의 C/A/L을 충족합니다. 단기 주가는 20일·50일선 아래이나 Volume Surge Sideways 트리거와 Technology 주도 섹터 효과로 모멘텀 신호 2개가 인정됩니다. 현재 strong_bull 체제에서 effective_score 8, R/R 14.0으로 매트릭스 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서가 S&P 500의 20일선 상회, VIX 18대, Technology 주도 섹터를 명시했습니다. parabolic은 Volume Surge Sideways 트리거가 적용 대상이 아니므로 사용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1368,
            "secondary_support": 1320,
            "primary_resistance": 1420,
            "secondary_resistance": 1467.5,
            "volume_baseline": "최근 거래량 150.9만주, 직전 70.7만주 대비 증가; 20일 평균 대비 200% 이상 여부는 미확인"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 1658.42 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 1515 이상에서 거래량 감소와 장대 음봉이 동시에 발생하면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 1366.5 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 종가 기준 1320 아래로 급락하면 하락 가속으로 전량 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 1420 회복 없이 1366.5~1420 사이에 머물면 자금 효율 저하로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "1366.5 위에서 종가가 유지되고 거래대금이 급감하지 않을 것",
            "Technology 및 반도체 장비 섹터가 시장 주도권을 유지할 것",
            "AI·메모리 주문 개선 및 2026년 EPS 전망 상향 내러티브가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "진입 시 보유 종목은 8/8 슬롯이 되며 Technology가 4개로 늘어나므로 섹터 집중을 감수하는 고확신 성장주 편입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1384.11
    },
    {
      "id": 482,
      "ticker": "COIN",
      "company_name": "Coinbase Global, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-05 01:57:59",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목은 9개로 포트폴리오가 거의 찬 상태입니다. Financial Services는 USB, CBOE 2개를 이미 보유 중이므로 COIN 진입 시 섹터 집중도가 3개로 증가합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 2025년 연간 순이익과 FCF는 흑자이나, 최근 분기 순이익이 3Q 432.6M 흑자에서 4Q -666.7M 적자로 급변해 최근 2개 분기 연속 이익 안정성이 부족합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채자본비율 약 0.53배로 200% 기준을 크게 하회하고, 현금 및 단기투자 11.91B로 유동성은 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023~2025년 매출이 3.11B에서 7.18B로 증가했고 ROE도 10.05%로 기준을 충족합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 암호자산 거래소, 기관 중개, 보관, 스테이블코인, 온체인 인프라 사업 모델과 경쟁우위가 명확히 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "COIN의 Trailing P/E 45.89배, Forward P/E 41.12배, P/S 7.85배, P/B 3.71배는 전통 금융서비스 평균 대비 높습니다. 직접 비교 가능한 암호화폐 거래소 평균은 제한적이나, CBOE·ICE·CME 같은 전통 거래소 대비로도 성장 기대가 상당히 반영된 밸류에이션입니다.",
        "sector_outlook": "암호화폐 관련주는 스테이블코인 규제 완화 기대와 비트코인 강세에 힘입어 단기 모멘텀이 살아났습니다. 다만 시장의 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이며, COIN이 속한 Financial Services는 전체 시장 주도 섹터는 아닙니다.",
        "buy_score": 5,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 6,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "포트폴리오 보유 종목이 9개로 max_portfolio_size 9에 도달했고, 7개 이상 보유 시 요구되는 buy_score 6점 이상 기준에 미달합니다. 또한 F1 수익성 게이트가 최근 분기 적자 전환으로 미달이며, 주가가 20일선·50일선·200일선 아래에 있어 CAN SLIM식 리더 주도 모멘텀으로 보기 어렵습니다.",
        "target_price": 235.43,
        "stop_loss": 200,
        "risk_reward_ratio": 6.6,
        "expected_return_pct": 15.0,
        "expected_loss_pct": 2.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "연간 매출·현금흐름은 개선됐지만 최근 분기 이익 변동성이 커 F1이 약합니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 스테이블코인 규제 기대는 긍정적이나 거래량은 0.81x로 강한 수급 폭발이 아닙니다. 강세장 환경에도 포트폴리오가 이미 9개이고 Financial Services 집중도가 높아 지금은 신규 편입하지 않습니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500이 20일선 위, 4주 상승률 8.69%, VIX 약 18.95로 위험자산 선호가 우세합니다. parabolic은 90일 +30% 및 30일 +10% 가속 조건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 9,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 200,
            "secondary_support": 187.5,
            "primary_resistance": 216.5,
            "secondary_resistance": 235.8,
            "volume_baseline": "최근 거래량 6,369,946주, 현재 거래량 비율 0.81x로 20일 평균 대비 200% 이상 급증 조건은 미충족"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 235.43 목표가 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 216.5~235.8 구간에서 상승 거래량이 둔화되고 종가가 당일 저가권으로 밀리면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 200 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 비트코인 급락 또는 규제 뉴스 악화로 COIN이 전일 대비 큰 폭 하락하며 거래대금이 급증하면 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 20거래일 내 216.5 저항 돌파 없이 200~216.5 박스에 머물면 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "200 위에서 종가를 유지하고 하락일 거래량이 상승일 대비 작을 것",
            "스테이블코인 규제 완화 및 암호화폐 섹터 강세 내러티브가 유지될 것",
            "216.5 돌파 후 235.43 목표가까지 상승 여력이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 9개 보유로 슬롯 여유가 없고 Financial Services가 이미 2개이므로 COIN 추가는 섹터 집중 리스크를 높입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 204.755
    },
    {
      "id": 481,
      "ticker": "COIN",
      "company_name": "Coinbase Global, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-04 23:44:17",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 8개 보유로, 동적 max_portfolio_size 8 기준 이미 한도에 도달했습니다. Financial Services가 USB, CBOE 2개 보유 중이라 COIN 편입 시 섹터 집중도가 3개로 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 2025년 연간 영업흑자는 유지했지만, 최근 분기 흐름에서 4분기 적자가 언급되어 최근 2개 분기 연속 영업흑자를 충족하지 못합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 7.83B, 자기자본 14.79B로 부채자본비율 약 0.53배이며 현금·단기투자 11.91B로 유동성은 양호합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 매출 3.11B에서 2025년 7.18B로 2년 매출 성장률이 10%를 크게 초과합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 암호화폐 거래, 보관, 기관 인프라, 스테이블코인·온체인 서비스라는 사업 모델과 제도권 암호자산 플랫폼 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "COIN의 TTM P/E는 약 38~45배, P/B는 약 3.46~3.68배로 확인됩니다. 직접적인 crypto exchange 동종 평균은 제한적이나, broader Financial Services 평균 P/E 약 13.5배 대비 상당한 프리미엄이며 성장 기대가 이미 가격에 크게 반영된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "암호자산 관련주는 비트코인 강세, ETF 자금 유입, 스테이블코인 규제 완화 기대의 직접 수혜가 있습니다. 다만 시장 주도 섹터는 AI·기술주 중심이며, COIN이 속한 Financial Services 내에서는 변동성 높은 암호자산 베타 노출 종목입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "effective_score 3이 strong_bull regime min_score 4에 미달합니다. 또한 F1 수익성 게이트가 미달이고, 현재 보유 8개로 포트폴리오 제약상 buy_score 6점 이상만 고려 가능한데 COIN의 buy_score는 2점입니다.",
        "target_price": 235.43,
        "stop_loss": 191,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 15.9,
        "expected_loss_pct": 5.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "연간 매출 성장과 현금흐름은 강하지만 최근 분기 수익성의 일관성이 CAN SLIM C 요건을 충족하지 못합니다. Gap Up Momentum Top 트리거로 모멘텀 1점은 인정되지만 거래량은 0.45x로 수급 강도가 약합니다. 시장은 strong_bull이나 포트폴리오가 이미 8개 보유이고 Financial Services 집중도가 높습니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 상승률이 약 +9%이며 VIX가 17대라 위험선호가 유지됩니다. parabolic은 90일 수익률 +30% 요건 미달로 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 191,
            "secondary_support": 181.5,
            "primary_resistance": 218.33,
            "secondary_resistance": 267.38,
            "volume_baseline": "당일 거래량 비율 0.45x로 평소 대비 낮은 편이며, 보고서상 최근 거래량은 약 300만주 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 235.43 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 218.33~235.43 구간에서 상승폭은 커지지만 거래대금이 계속 감소하면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 191 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 비트코인 급락과 함께 COIN이 장중 -7% 이상 하락하면 전량 매도",
            "시간 조건: 10거래일 내 218.33 상단을 넘지 못하고 191~218.33 박스에 머물면 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "203.06 이상을 유지하며 20일선 위 흐름이 이어지는 경우",
            "비트코인 강세와 스테이블코인 규제 완화 뉴스가 COIN 거래대금 증가로 연결되는 경우",
            "기관 보유 비중이 유지되고 대형 운용사 지분 축소 신호가 없는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "Financial Services 보유가 이미 2개라 COIN 편입은 섹터 집중도를 높이며, 현재 8개 보유로 동적 포트폴리오 한도에 도달한 상태입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 203.66
    },
    {
      "id": 480,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-05-02 04:35:03",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8/10개, 전 종목이 중기 포지션이며 평균 수익률은 약 +8.5%입니다. Technology 보유가 이미 2개이고 MU를 보유 중이므로 SNDK 추가 시 기술주 및 메모리 사이클 노출이 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익이 192M, 1.08B로 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채 3.77B, 총자본 9.22B로 부채비율 약 41%이며 순부채도 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: 최근 2년 매출이 6.09B에서 7.36B로 약 21% 증가했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시 기반 SSD, 임베디드 스토리지, 이동형 저장장치 사업과 데이터센터 수요 수혜가 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 39.17, Forward P/E 9.03, P/S 12.84, P/B 16.62입니다. 외부 비교 데이터는 SNDK의 TTM P/E 산출이 특이항목 영향으로 출처별 차이가 크고 업종 평균 P/E/PB가 명확히 확인되지 않았습니다. Forward P/E는 이익 정상화 기대를 반영해 낮지만, P/B와 P/S는 높은 편이라 현재 주가는 미래 실적 개선을 상당 부분 선반영하고 있습니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 메모리·스토리지 업종은 AI 인프라, 데이터센터 수요, 가격 상승 사이클의 직접 수혜를 받고 있습니다. 다만 메모리 가격 사이클은 유한하며 SNDK는 MU 등 기존 보유 종목과 같은 업황 변수에 민감합니다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "strong_bull 기준 effective_score 8은 min_score 4를 충족하고 모멘텀 신호도 충족하지만, 목표가 1205.71 대비 손절가 1070 기준 R/R 0.8로 floor 1.0 미달입니다. 또한 시장 리스크 중간 기준 max_portfolio_size 8에 현재 보유 8개가 도달했고, SNDK 추가 시 Technology 및 메모리 업종 집중도가 높아집니다.",
        "target_price": 1205.71,
        "stop_loss": 1070,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 5.1,
        "expected_loss_pct": 6.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4는 모두 통과하며 최근 분기 영업이익 급증, 낮은 순부채, 데이터센터 수요가 강점입니다. Intraday Rise 계열 트리거, 52주 고점권, 기술·AI 인프라 섹터 강세로 모멘텀은 살아 있습니다. 그러나 현재가 1147에서 보고서 평균 목표가 1205.71까지의 상승 여력이 손절폭보다 작아 CAN SLIM식 신규 매수의 손익비가 부족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위, 4주 수익률 +9%대, VIX 16.9로 위험자산 선호가 우세합니다. parabolic은 30일 +10% 및 90일 +30% 조건이 확인되지 않아 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1070,
            "secondary_support": 1000,
            "primary_resistance": 1150,
            "secondary_resistance": 1250.74,
            "volume_baseline": "현재 거래대금 21730.2M, 전일 대비 +38.8%, 거래량 비율 1.32x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 1205.71 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 거래대금 감소와 MACD 약화가 동시에 나타나며 상승 탄력이 둔화되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 1070 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 고가 대비 -5% 이상 하락하면서 거래량이 20일 평균 대비 150% 이상으로 증가하면 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 6주 내 목표가 미도달 및 20일선 아래 3거래일 지속 시 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1070 위를 유지하고 20일선 위 추세가 유지될 것",
            "데이터센터 수요와 메모리 가격 상승이 다음 실적 전망에 계속 반영될 것",
            "NASDAQ 및 Technology 섹터가 시장 주도권을 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 8개 보유와 Technology 2개 보유 상태에서 SNDK는 MU와 업황 중복이 커 신규 슬롯 투입 효율이 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1144.4934
    },
    {
      "id": 479,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-05-01 23:38:05",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4) / Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 6/10슬롯이며 Technology 2개, Communication Services 2개로 성장주 노출이 이미 높습니다. MSTR 편입 시 Technology가 3개로 늘어 섹터 집중도가 커집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달 - 최근 연간 영업이익은 적자이며 순이익과 FCF 변동성이 크고, 최근 2개 분기 영업흑자 지속 근거가 부족합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 - 총부채 82.36억 달러 대비 자기자본 510.43억 달러로 단순 부채비율은 200% 미만입니다.",
          "F3_growth": "미달 - ROE -11.11%이고 최근 2년 매출은 4.96억 달러에서 4.77억 달러로 성장성이 약합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 - 비트코인 재무 전략과 AI 기반 엔터프라이즈 분석 소프트웨어라는 사업 구조가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 손실과 비경상 회계 변동으로 의미가 낮습니다. Forward P/E 4.84와 P/B 1.25는 소프트웨어 업종 대비 낮지만, P/S 129.37은 매출 대비 매우 높은 프리미엄으로 해석됩니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장 주도 섹터이나, MSTR의 실제 주가 동인은 일반 소프트웨어보다 비트코인 가격과 암호화폐 위험선호에 더 가깝습니다. 관련 crypto proxy 흐름은 중립~완만한 강세입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "effective_score 3이 strong_bull 기준 min_score 4에 미달합니다. 또한 F1 수익성 및 F3 성장성 게이트가 미달하여 CAN SLIM식 성장주 품질 기준이 약합니다.",
        "target_price": 372.5,
        "stop_loss": 170,
        "risk_reward_ratio": 31.7,
        "expected_return_pct": 111.4,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "MSTR은 BTC 반등과 기관 보유 확대라는 모멘텀 재료는 있으나, 영업수익성·ROE·매출 성장 기준이 CAN SLIM 품질선에 못 미칩니다.\nGap Up Momentum Top 트리거와 섹터 강세로 모멘텀 2개는 인정되지만 거래량은 0.44x로 강한 수급 확증이 아닙니다.\n시장 체제는 strong_bull이나 포트폴리오 내 Technology 2개 보유 상태에서 MSTR 추가는 섹터 집중을 키웁니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 상승률은 +3% 초과, VIX는 약 16.5로 위험선호가 유지됩니다. parabolic 조건은 S&P 500 90일 +30% 요건 미충족으로 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 170,
            "secondary_support": 158.5,
            "primary_resistance": 177.9,
            "secondary_resistance": 190,
            "volume_baseline": "당일 거래대금 9.244억 달러, 직전 대비 -54.7%, volume ratio 0.44x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 372.5 도달 시 수익 실현",
            "익절 조건 2: BTC 연동 상승 탄력이 약화되고 주가가 190 저항 부근에서 거래량 없이 정체될 때",
            "손절 조건 1: 170 지지선 이탈",
            "손절 조건 2: 160~157 구간까지 하락이 가속되며 20일선과 50일선을 동시에 하회할 때",
            "시간 조건: 단기 테마 탄력이 약해진 상태로 2~4주 내 저항 확장이 없을 때"
          ],
          "hold_conditions": [
            "현재가가 170 위에서 유지되고 BTC 가격 강세가 주가에 동행할 때",
            "기관 보유 확대 뉴스와 성장형 펀드 수급이 유지될 때",
            "RSI가 극단 과매수권이 아니면서 MACD 개선 흐름이 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "신규 진입은 미집행이며, MSTR 편입 시 Technology가 3개가 되어 성장주·고베타 노출이 과도해질 수 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 175.59
    },
    {
      "id": 478,
      "ticker": "IRM",
      "company_name": "Iron Mountain Incorporated (Del",
      "analyzed_date": "2026-05-01 04:38:27",
      "buy_score": 3,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 6/10개로 슬롯 여력은 있으나, 평균 수익률은 약 +10% 수준이고 Technology 2개, Communication Services 2개로 성장주 노출이 이미 큽니다. IRM은 Real Estate 섹터라 기존 섹터 중복은 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 실적 발표에서 Q1 EPS·매출이 예상치를 상회했고 연간 영업이익도 2022년 10.5억달러에서 2025년 14.0억달러로 증가했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 190.5억달러, 순부채 162.7억달러, 자기자본 -9.8억달러로 부채비율 기준을 충족하지 못합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 54.8억달러에서 2025년 69.0억달러로 2년간 10% 이상 성장했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 기록보관·정보관리 기반의 반복매출 모델에 데이터센터·디지털 솔루션 확장이라는 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 48.9배, Trailing P/E 257배로 순이익 기준 밸류에이션 부담이 큽니다. REIT 특성상 FFO 기준을 함께 봐야 하지만, Price/FFO도 약 22~28배 수준으로 섹터 평균 대비 프리미엄이며, 음수 자기자본으로 P/B 평가는 부적합합니다.",
        "sector_outlook": "Real Estate는 금리 민감도가 높아 시장 주도 섹터는 아니지만, IRM의 데이터센터·클라우드 인프라 노출은 AI 인프라 테마의 직접 수혜 요소입니다.",
        "buy_score": 3,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 4,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "펀더멘털 게이트 F2 재무건전성 미달이 중대하며, Trailing P/E가 일반 REIT 수익배수 대비 2.5배 이상으로 평가되는 극단적 순이익 기준 고평가 구간입니다. 모멘텀과 R/R은 충족하지만 CAN SLIM의 질 높은 성장주 기준에서 재무 구조와 순이익 질이 부족합니다.",
        "target_price": 140,
        "stop_loss": 118.88,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 11.0,
        "expected_loss_pct": 5.7,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "Q1 실적 서프라이즈, 데이터센터·ALM 성장, 신고가권 거래량 확대는 N·S 모멘텀을 제공합니다. 그러나 음수 자기자본, 높은 순부채, 마이너스 FCF가 F2를 명확히 훼손합니다. 시장은 strong_bull이나 IRM은 Real Estate 내 금리 민감도와 순이익 질 문제를 동시에 갖고 있습니다.",
        "sector": "Real Estate",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서 기준 S&P 500이 20일선을 상회하고 최근 4주 +9.56%, VIX 17대 중반으로 강세 체제입니다. 30일 상승률 +10% 조건이 충족되지 않아 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 118.88,
            "secondary_support": 113.33,
            "primary_resistance": 126.43,
            "secondary_resistance": 140,
            "volume_baseline": "최근 당일 거래량 338.8만주, 거래대금 4.368억달러, 거래량 비율 1.65x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 140 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 종가 기준 3거래일 연속 상승폭 축소와 거래량 증가가 동반되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 118.88 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 하루 -5% 이상 하락하면서 거래량이 20일 평균의 200% 이상이면 전량 매도",
            "시간 조건: 10거래일 내 목표가 대비 절반 이상 진전이 없고 126.43 아래에 머물면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 118.88 위를 유지",
            "거래량 증가일에 상승 마감이 반복",
            "Q1 이후 데이터센터·ALM 성장 내러티브가 주가에 반영되는 흐름 유지"
          ],
          "portfolio_context": "신규 편입 시 7번째 보유 종목이 되며 섹터 분산 효과는 있으나, IRM의 재무 레버리지 때문에 포트폴리오 품질 기준을 낮추는 매수는 배제합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Real Estate",
      "market_cap": null,
      "current_price": 125.59
    },
    {
      "id": 477,
      "ticker": "SWKS",
      "company_name": "Skyworks Solutions, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-01 04:38:27",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유 중이며 Technology 2개, Communication Services 2개로 성장주 노출이 이미 높습니다. SWKS 진입 시 Technology가 3개로 늘어 섹터 집중은 상승하지만, 현 보유 슬롯은 아직 여유가 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기와 연간 기준 모두 흑자를 유지하며 2025년 영업마진 14.7%, 순마진 9.7%입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채비율 약 20.7%, 현금 약 15.6억 달러, 유동비율 2.4배로 재무 부담은 낮습니다.",
          "F3_growth": "통과: ROE 약 6.5%로 기준 5%를 넘지만, 최근 수년 매출·EPS 감소는 약점입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 무선·연결성 아날로그/혼합신호 반도체 사업과 스마트폰·자동차·산업용 응용처가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "SWKS의 Trailing P/E는 약 26.4배, Forward P/E는 13.8배, P/B는 1.8배입니다. 반도체 업종 평균 P/E 약 39배, 피어 평균 약 27배와 비교하면 고평가보다는 할인 구간이며, 업종 평균 2.5배 이상의 극단적 고평가 조건에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며 AI·대형 기술주 중심의 위험선호가 강합니다. 다만 SWKS는 AI 핵심 리더가 아니라 모바일·아날로그 반도체 성격이 강해 NVDA, AVGO 같은 리더군 대비 상대 강도는 낮습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 72.2,
        "stop_loss": 66.5,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 4.7,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "펀더멘털 게이트는 모두 통과하지만, CAN SLIM의 A 관점에서 연간 매출·EPS 하락은 명확한 약점입니다. 당일 +10% 상승, 거래대금 증가, 20/50/200일선 회복으로 단기 모멘텀은 살아 있습니다. Technology 2개 보유 중 SWKS 추가로 섹터 집중은 커지지만, strong_bull 체제와 R/R 1.3으로 지금 진입 기준은 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 4주 상승률 약 +9.6%, VIX 17.1로 낮습니다. 단, 90일 수익률이 +30%에 못 미쳐 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 66.5,
            "secondary_support": 64,
            "primary_resistance": 69.5,
            "secondary_resistance": 73,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 3.0M주, 당일 약 4.39M주로 평균 대비 약 1.5배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 72.2 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 72~74 저항권에서 장중 상승폭을 반납하며 거래량이 급증할 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 66.5 하회 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 실적 이벤트에서 매출 또는 가이던스 충격으로 5% 이상 하락 출발 시 전량 매도",
            "시간 조건: 10거래일 내 72.2에 도달하지 못하고 69.5 아래에서 정체되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 66.5 이상을 유지",
            "거래량 증가와 함께 69.5 위 가격대가 유지",
            "Technology 섹터 강세와 반도체 업종 상대강도가 유지"
          ],
          "portfolio_context": "진입 시 보유 종목은 7개가 되고 Technology는 3개로 증가하므로, 포트폴리오 내 성장/반도체 노출 확대 포지션입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 68.92
    },
    {
      "id": 476,
      "ticker": "PWR",
      "company_name": "Quanta Services, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-05-01 01:55:30",
      "buy_score": 8,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 5/10 보유로 신규 슬롯 여유가 있습니다. Technology 2개 보유로 성장주 노출은 이미 있으나 Industrials 보유가 없어 PWR 편입 시 섹터 분산 효과는 있습니다. 다만 전체 보유가 모두 중기 성격이라 신규 편입도 중기 모멘텀 관점으로만 판단합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과 - 최근 연간 영업이익 1.59B, 순이익 1.03B로 흑자이며 1분기 실적도 시장 예상치를 상회했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과 - 총부채 6.42B, 총자본 14.17B로 부채비율은 약 45% 수준이라 200% 기준을 충분히 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과 - 매출은 2022년 17.07B에서 2025년 28.48B로 크게 증가했고 EPS도 3.32에서 6.80으로 상승했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과 - 전력망, 에너지 인프라, 통신·유틸리티 시공 및 유지보수라는 사업 모델과 북미 인프라 투자 수혜 경쟁력이 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "PWR은 보고서 기준 Trailing P/E 105.88, Forward P/E 46.73, P/B 12.03으로 매우 높은 프리미엄을 받고 있습니다. Perplexity 보조 조회에서도 Engineering & Construction / Industrials 일반 P/E는 대략 15~25배 범위로 제시되어, PWR의 trailing P/E는 업계 평균의 2.5배 이상입니다. 이는 CAN SLIM식 성장 프리미엄을 감안해도 단독 미진입 사유에 해당합니다.",
        "sector_outlook": "전력망 보강, 데이터센터 전력 수요, 에너지 전환, 노후 인프라 교체는 PWR에 구조적 순풍입니다. 보고서에서도 동종 인프라 서비스 업종이 강한 흐름을 보이고 있다고 제시되어 업종 모멘텀은 우호적입니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 사유 2: Trailing P/E 105.88이 Engineering & Construction / Industrials 일반 업계 P/E 15~25배의 2.5배 이상으로 극단적 고평가에 해당합니다. 펀더멘털과 모멘텀은 강하지만 이 단독 사유 때문에 지금 가격에서는 진입하지 않습니다.",
        "target_price": 827,
        "stop_loss": 691.97,
        "risk_reward_ratio": 4.0,
        "expected_return_pct": 15.0,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "PWR은 전력망·데이터센터 인프라 수요와 1분기 실적 서프라이즈로 C·A·N 요소가 강합니다. 52주 고점 99% 근접, Gap Up Momentum Top, 업종 동반 강세로 모멘텀도 살아 있습니다. 그러나 업계 대비 2.5배 이상 P/E 프리미엄이 단독 배제 기준에 걸려 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 상승률 9.01%, VIX 17.35로 강세장 조건을 충족합니다. 단, 30일 상승률이 parabolic 기준 +10%에 미달해 strong_bull 행을 적용합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 691.97,
            "secondary_support": 635,
            "primary_resistance": 727,
            "secondary_resistance": 827,
            "volume_baseline": "최근 거래량 1,062,863주, 당일 거래대금 약 783.0M, 거래량 비율 0.99x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 827 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가 영역에서 장대 음봉과 거래대금 급증이 동시에 발생하면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 691.97 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 691.97 이탈 후 낙폭 확대가 이어지면 반등 기대 없이 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 727 위 가격 확장이 실패하고 692~727 박스에 머물면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 691.97 이상을 유지하며 52주 신고가 부근의 상대강도가 지속될 것",
            "전력망·데이터센터 인프라 관련 뉴스와 수주 기대가 훼손되지 않을 것",
            "Industrials 내 인프라 서비스 업종 강세와 S&P 500 strong_bull 환경이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 Industrials가 없어 분산 효과는 있으나, P/E 단독 배제 기준 때문에 이번 1슬롯 신규 매수는 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 720.35
    },
    {
      "id": 475,
      "ticker": "TER",
      "company_name": "Teradyne, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-30 23:41:35",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 7/10 보유로 신규 편입 기준이 높아진 상태입니다. Technology 2개를 이미 보유 중이므로 TER 편입 시 Technology가 3개로 늘어나 섹터 집중이 발생하지만, AI·반도체 장비 주도 섹터 노출이라는 명확한 사유가 있습니다. 기존 포트폴리오 평균 수익률은 약 +12.9%로 양호합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익은 2025년 688.61M달러 흑자이며, 최근 분기 EPS도 0.61→0.49→0.75→1.63달러로 흑자 흐름입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채/자기자본은 약 0.50배로 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: 2023년 매출 2.68B달러에서 2025년 3.19B달러로 회복 성장했고, 반도체 테스트 부문 매출이 FY2025 성장을 주도했습니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 반도체 테스트 장비 중심의 사업 모델과 고정밀 테스트 장비 기술력, 고객 기반이라는 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "TER는 Trailing P/E 101배 내외, Forward P/E 40배대, P/S 14배대로 절대 밸류에이션은 높습니다. 2026-04-30 기준 외부 비교에서도 TER의 P/E는 Technology 섹터 평균 약 32배 및 주요 반도체 장비주 대비 프리미엄으로 평가됩니다. 다만 CAN SLIM 관점에서는 저PER 매력이 아니라 AI·고성능 반도체 테스트 수요에 대한 고성장 프리미엄으로 해석해야 합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 반도체 장비·AI 인프라 섹터는 시장 주도 축입니다. ASML, LRCX, KLAC 등이 섹터 리더로 언급되며, TER는 반도체 테스트 장비 수요와 AI·데이터센터 하드웨어 테스트 확대의 수혜를 받을 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 376,
        "stop_loss": 336,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 7.5,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되고, 반도체 테스트 장비 중심의 실적 회복과 AI 테스트 수요라는 성장 촉매가 있습니다. Gap Up Momentum Top 트리거와 Technology·반도체 섹터 주도성이 모멘텀을 보강합니다. 불확실한 부분은 20일선 하회와 2분기 가이던스 둔화 우려이지만, 336 손절 기준에서 손익비가 strong_bull 기준을 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위, 최근 4주 수익률은 강한 양의 흐름이며 VIX는 약 18 수준으로 위험선호가 유지됩니다. parabolic 조건은 S&P 500 90일 +30% 미충족으로 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 336,
            "secondary_support": 301,
            "primary_resistance": 366,
            "secondary_resistance": 382.5,
            "volume_baseline": "최근 급락일 거래량 13.02M주, 4월 30일 반등 거래량 약 2.87M주, 트리거 거래대금 1050.8M달러"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 376 목표가 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 380~385 저항권 접근 후 종가 기준 장대 음봉과 거래량 증가가 동시에 발생하면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 336 하향 이탈 시 전량 손절",
            "손절 조건 2: 336 이탈 후 301 방향으로 하락폭이 확대되면 반등 기대 없이 전량 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 366 회복 흐름 없이 336~366 구간에서 정체되면 자금 효율 저하로 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "336 이상에서 종가가 유지되고 50일선 부근의 중기 추세가 훼손되지 않을 것",
            "AI·데이터센터 테스트 수요와 반도체 장비 섹터 상대강도가 유지될 것",
            "2분기 가이던스 둔화 우려가 주가에 추가 하방 갭으로 반영되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "TER 편입 시 Technology가 3개로 늘어 섹터 집중이 커지지만, AI·반도체 장비 주도 섹터 노출 확대라는 목적이 명확하며 현재 8번째 슬롯까지만 허용합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 347.25
    },
    {
      "id": 474,
      "ticker": "PWR",
      "company_name": "Quanta Services, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-30 23:41:35",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7/10슬롯으로 신규 매수는 buy_score 6점 이상만 검토 가능하다. 기존 섹터는 Technology·Communication Services·Financial Services 비중이 높고 Industrials 보유는 없어 섹터 분산 효과는 있다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 2022~2025년 영업이익과 순이익이 지속 증가했고 최근 1분기 실적도 시장 기대를 상회한 것으로 보고됨.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 부채비율 약 177.7%로 기준 200% 미만이며, 영업현금흐름 2.23B와 FCF 1.62B가 확인됨.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 17.07B에서 2025년 28.48B로 증가했고 ROE도 약 18% 수준으로 성장성 기준 충족.",
          "F4_business_clarity": "통과: 전력망·재생에너지·지하 유틸리티 인프라 시공 및 유지보수라는 사업 모델과 대형 프로젝트 수행 역량이 식별됨.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 104.9배, Forward P/E 46.3배로 Engineering & Construction 업종의 일반적 forward P/E 10~20배 대비 큰 프리미엄이다. 특히 trailing P/E 기준 업종 평균의 2.5배를 초과해 단독 미진입 사유인 극단적 고평가에 해당한다.",
        "sector_outlook": "Industrials 내 전력 인프라·데이터센터 전력 수요·재생에너지 연결 투자는 구조적 성장 테마로 우호적이다. PWR은 해당 테마의 대표 수혜주이나 가격에는 높은 기대가 이미 반영되어 있다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유: P/E가 업종 평균의 2.5배 이상인 극단적 고평가 구간. 매트릭스상 점수·모멘텀·R/R은 충족하지만 valuation kill condition이 우선 적용된다.",
        "target_price": 742.39,
        "stop_loss": 695,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 4.3,
        "expected_loss_pct": 2.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 매출·이익 성장, 현금흐름, 전력 인프라 수요로 CAN SLIM의 C·A·N이 양호하다. 모멘텀은 Gap Up 트리거, 52주 고점 95% 이상 근접, 섹터 강세로 충분하다. 다만 trailing P/E 104.9배가 업종 평균 대비 2.5배를 넘어 지금은 미진입이다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서 기준 S&P 500은 20일선 위, 4주 수익률은 강한 양의 추세, VIX는 약 18 수준이다. 단, S&P 500 90일 수익률이 +30%에 미달해 parabolic은 미적용.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 695,
            "secondary_support": 638,
            "primary_resistance": 727,
            "secondary_resistance": 750,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 대비 당일 누적 거래량은 약 0.6배 수준으로, 200% 이상 거래량 확산 신호는 미충족"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 742.39 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 727~750 저항 구간에서 장중 고가 대비 종가가 크게 밀리고 거래대금이 확대되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 695 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 695 위라도 하루 -5% 이상 하락하며 거래량이 20일 평균을 크게 넘으면 전량 매도",
            "시간 조건: 10거래일 동안 727 이상 종가를 만들지 못하면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 695 위에서 유지되고 MACD 우위가 훼손되지 않는 경우",
            "전력망·데이터센터 전력 수요 관련 실적 모멘텀이 유지되는 경우",
            "기관 보유 기반이 유지되고 대형 기관의 급격한 축소가 보고되지 않는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "보유 7슬롯 상태에서 Industrials 신규 편입은 분산 효과가 있지만, PWR은 valuation kill condition으로 현재 슬롯을 사용하지 않는다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 710.29
    },
    {
      "id": 473,
      "ticker": "QCOM",
      "company_name": "QUALCOMM Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-04-30 23:41:35",
      "buy_score": 8,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공 기준 현재 보유 7/10개로 신규 편입은 buy_score 6점 이상만 허용됩니다. Technology가 이미 2개라 QCOM 편입 시 기술주 비중이 3개로 늘어나는 섹터 집중이 발생하지만, 반도체·AI 인프라 주도 섹터 노출 확대라는 근거가 있습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 2025Q3 2.96B, 2025Q4 3.37B로 2개 분기 연속 흑자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채/자기자본 약 1.36배로 200% 기준 미만이며 FCF 12.82B로 재무 부담을 감당 가능합니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2023년 35.82B에서 2025년 44.28B로 회복했고 자동차·IoT 매출 증가가 확인됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: QCT 반도체, QTL 특허 라이선스, 자동차·IoT·AI 확장이라는 사업 모델과 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Forward P/E 16.71배, PEG 0.65로 성장 대비 과도한 밸류에이션은 아닙니다. 다만 평균 목표가 150.10은 현재가보다 낮아 stale 가능성이 높고, 상단 목표가 200과 190~200 저항 구간을 실전 목표로 적용합니다. 외부 조회에서는 2026-04-30 전후 TTM P/E가 31배 내외로 혼재되어 동종업계 평균 대비 극단적 2.5배 고평가 증거는 확인되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "반도체는 AI 인프라, 하이퍼스케일러 수요, 스마트폰·중국 회복 기대가 결합된 주도 업종입니다. NVDA, TSM, AVGO가 섹터 방향성을 이끌고 있으며 QCOM도 실적 서프라이즈로 개별 모멘텀을 확보했습니다.",
        "buy_score": 8,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 9,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 5,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 200,
        "stop_loss": 168.5,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 11.8,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4가 모두 통과되며, 영업흑자·FCF·QTL 라이선스 기반 현금창출력이 품질 기준을 충족합니다. Gap Up Momentum Top 트리거, 최근 3거래일 내 거래량 급증, 52주 고점 95% 이상 근접, 반도체 섹터 강세가 동시 확인됩니다. 불확실성은 평균 목표가가 현재가보다 낮고 순이익 변동성이 큰 점이지만, strong_bull 체제에서 R/R 2.0과 손절폭 5.8%가 매트릭스를 충족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: S&P 500은 20일선 위에 있고 최근 4주 수익률이 강한 플러스이며 VIX 17.94로 18 미만입니다. 90일 수익률이 30% 미만이라 parabolic은 적용하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 168.5,
            "secondary_support": 158,
            "primary_resistance": 185.53,
            "secondary_resistance": 200,
            "volume_baseline": "최근 완성 거래일 기준 평소 거래량은 약 8~12M주, 4/27 41.7M주와 4/29 36.6M주는 20일 평균 대비 200% 이상으로 판단"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 200 목표가 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 목표가 전 거래에서 대량 거래 후 종가가 당일 저가권에 머무르면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 168.5 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 실적 갭 상승분을 되돌리며 2거래일 연속 하락폭이 확대되면 전량 매도",
            "시간 조건: 6~8주 내 185.53 이상으로 진행하지 못하고 변동성만 확대되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 168.5 손절선 위에서 유지",
            "반도체 섹터와 AI 인프라 관련 대형주 흐름이 유지",
            "QCOM의 자동차·IoT·AI 칩 모멘텀 뉴스가 훼손되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "7개 보유 상태에서 QCOM 편입은 마지막 1개 여유 슬롯을 기술·반도체 주도 섹터에 배정하는 공격적 중기 성장 포지션입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 176.725
    },
    {
      "id": 472,
      "ticker": "HUM",
      "company_name": "Humana Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-30 04:38:44",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보고서 기준 현재 보유 8/10으로 7개 이상 보유 제약이 적용되어 buy_score 6점 이상만 신규 편입 대상입니다. 섹터는 Technology·Communication Services·Financial Services 비중이 높고 Healthcare는 1개 보유입니다. DB primary 조회는 보유 0건으로 보고서와 불일치하므로, 제공된 포트폴리오 현황을 기준으로 판단했습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 2025년 4Q 순손실 -796M, 2025년 영업마진 음수 및 FCF 급감으로 최근 2개 분기 연속 영업 흑자 근거가 약합니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채/자기자본 약 1.76배로 200% 미만이며 단기 유동성도 비교적 안정적입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2022년 928.7억달러에서 2025년 1296.6억달러로 증가했고 ROE도 5% 이상으로 추정됩니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: Medicare Advantage 중심 보험사업과 CenterWell 서비스라는 사업 모델 및 경쟁 기반이 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "HUM의 Trailing P/E는 보고서 기준 24.44, Forward P/E 15.98, P/B 1.64입니다. 외부 비교 자료에서도 2026년 4월 말 기준 TTM P/E는 대략 18~24배, P/B는 1.5배 내외로 확인되나, 동종 Managed Care 업계 평균 및 UNH·ELV·CNC·CI의 동일 시점 비교 수치는 충분히 확보되지 않았습니다. 극단적 고평가 사유인 업종 평균 2.5배 초과는 확인되지 않았지만, 평균 목표가가 현 주가보다 낮아 밸류에이션 매력은 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare Plans 업종은 Medicare 등급, 의료비율, 규제 변수로 혼조세입니다. 현재 시장 주도 섹터는 Technology와 Financial Services로 명시되어 있어 HUM은 주도 섹터 수혜가 약합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 1,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 1,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "effective_score 1점이 moderate_bull 기준 min_score 4점에 미달합니다. 또한 F1 수익성 게이트가 미달이고, 보유 종목 7개 이상 제약상 buy_score 6점 이상만 고려 가능한데 HUM의 buy_score는 2점입니다.",
        "target_price": 268.5,
        "stop_loss": 224,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 11.7,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "매출 성장과 기관 보유 기반은 존재하지만 2025년 이익·FCF 약화와 Medicare 등급 부담이 CAN SLIM의 C 요건을 훼손합니다. Intraday Rise Top 트리거로 단기 가격 모멘텀 1점은 인정되나 거래량 1.48x는 200% 기준에 미달합니다. 시장은 moderate_bull이나 Healthcare는 주도 섹터가 아니어서 매수 우위가 부족합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위이고 최근 4주 약 +8% 상승했지만 VIX 18.47로 strong_bull의 VIX < 18 조건에는 미달합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 224,
            "secondary_support": 212.5,
            "primary_resistance": 257.5,
            "secondary_resistance": 268.5,
            "volume_baseline": "최근 반등 거래량 268만~307만 주, 강한 모멘텀 기준은 20일 평균 대비 200% 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 268.5 도달",
            "익절 조건 2: 255~268.5 구간에서 거래량이 줄고 MACD 개선세가 둔화",
            "손절 조건 1: 224 이탈",
            "손절 조건 2: Medicare 등급·의료비율 관련 악재로 하락 거래량이 20일 평균의 200% 이상 확대",
            "시간 조건: 20거래일 내 257.5 상향 돌파 없이 224~245 박스권 지속"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 224 손절선 위에 위치",
            "20일선 위 가격 구조가 유지되고 반등 거래량이 급감하지 않음",
            "2026년 조정 EPS 가이던스 유지와 의료비율 악화 뉴스 부재"
          ],
          "portfolio_context": "보고서 기준 보유 8개로 이미 max_portfolio_size 8에 도달해, HUM은 현재 포트폴리오에 새 슬롯을 배정할 만큼의 점수 우위가 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 241.759
    },
    {
      "id": 471,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-30 04:38:44",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8/10슬롯으로 이미 포트폴리오가 상당히 채워져 있어 신규 매수는 buy_score 6점 이상만 고려합니다. Technology 보유가 NVDA, MU 2개로 이미 존재해 INTC 편입 시 반도체·기술주 집중도가 높아집니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익이 각각 약 0.55B, 0.93B로 흑자를 기록했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 부채 46.59B 대비 자기자본 114.28B로 부채비율이 약 41% 수준입니다.",
          "F3_growth": "미달: ROE는 순손실로 인해 부진하고, 최근 2년 매출도 63.1B에서 53.1B로 감소해 성장 기준을 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: CPU, 데이터센터·AI, 파운드리 중심의 사업 모델과 제조 인프라 기반 경쟁우위가 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 63.79, P/S 8.78, P/B 4.11로 턴어라운드 기대가 상당히 반영된 상태입니다. 외부 비교에서는 동종업계 평균 P/E/P/B의 신뢰 가능한 최신 수치가 확인되지 않았고, 현재 순이익 적자라 이익 기준 저평가로 보기 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장 주도 섹터이며, AI 투자와 반도체 업황 회복 기대가 우호적입니다. 다만 INTC는 NVDA, AVGO 같은 섹터 리더 대비 수익성·AI 경쟁우위가 아직 검증되지 않은 턴어라운드 성격입니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "effective_score 3이 moderate_bull 기준 min_score 4에 미달합니다. 또한 1차 지지선 83.75가 현재가 대비 -10.9%로 손절 지지선이 -10% 이하이고, 목표가 98.79 기준 R/R 0.7이 moderate_bull floor 1.2에 미달합니다. F3 성장성도 미달합니다.",
        "target_price": 98.79,
        "stop_loss": 87.37,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 5.2,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "INTC는 최근 52주 신고가 부근에서 거래량 동반 상승과 반도체 섹터 강세 수혜가 확인됩니다. 그러나 순이익·FCF가 아직 불안정하고 최근 2년 매출 성장 기준을 충족하지 못해 CAN SLIM의 C·A 품질이 약합니다. 현재 가격에서는 지지선까지 거리가 과도하고 손익비가 시장 체제 기준을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위에서 4주 약 +8% 상승했으나 VIX가 18.47로 strong_bull 기준인 18 미만을 충족하지 못합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 83.75,
            "secondary_support": 72,
            "primary_resistance": 93.95,
            "secondary_resistance": 100,
            "volume_baseline": "최근 거래대금 18.5B달러, 전일 대비 +49.1%; 거래량 비율은 1.03x로 당일 기준 20일 평균 200% 이상 급증 신호는 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 목표가 98.79 도달 시 매도",
            "익절 조건 2: 100 저항선 부근에서 상승 거래량이 둔화되고 종가가 고점 대비 밀리면 매도",
            "손절 조건 1: 87.37 이탈 시 매도",
            "손절 조건 2: 85 하향 이탈과 함께 거래대금 확대가 동반되면 하락 가속으로 간주해 매도",
            "시간 조건: 10거래일 내 93.95 위에서 종가 확장이 없으면 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "93.95 위에서 종가가 유지되고 반도체 섹터 강세가 지속될 때",
            "거래량이 급감하지 않고 기관·패시브 수급 기반이 유지될 때",
            "파운드리 개선 뉴스가 가격 상승과 함께 반영될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 Technology 2개 보유 상태라 INTC 추가 편입은 반도체 집중도를 높이며, 보유 8슬롯 환경에서는 점수 미달 종목을 추가할 수 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 93.825
    },
    {
      "id": 470,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-30 01:55:58",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (2/4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 primary 포트폴리오는 8개 보유로 이미 압축도가 높습니다. Technology 2개(NVDA, MU)를 보유 중이라 INTC 추가 시 반도체/기술주 집중도가 더 커집니다. 평균 수익률은 대체로 양호하나 신규 편입은 buy_score 6점 이상만 허용되는 구간입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 2개 분기 영업이익은 0.55B, 0.93B 수준으로 흑자를 기록했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 46.59B 대비 현금·단기투자 37.42B, 유동자산이 유동부채를 상회해 단기 재무 안정성은 유지됩니다.",
          "F3_growth": "미달: ROE -2.91%이고 2023~2025년 매출이 54.23B에서 52.85B로 감소해 성장성 기준을 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: PC CPU, 데이터센터·AI, 파운드리 중심의 사업 모델과 대형 반도체 제조 역량이 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 63배로 실적 회복 기대가 상당히 반영되어 있습니다. Trailing P/E는 GAAP 적자로 비교 의미가 낮고, P/B는 약 3.3~4.1배로 NVDA·AMD 등 고성장 반도체 peers보다 낮지만 이는 낮은 ROE와 FCF 적자 리스크를 반영한 할인입니다.",
        "sector_outlook": "반도체와 AI 인프라 섹터는 현재 시장 주도 축입니다. 다만 INTC는 NVDA, AVGO, MU 대비 이익 안정성과 성장률이 약해 섹터 순풍만으로 CAN SLIM의 성장주 기준을 완전히 충족하지는 못합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 4,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "F3 성장성 게이트 미달, effective_score 3이 moderate_bull 기준 min_score 4 미만, R/R 0.9가 floor 1.2 미만, 현재 보유 8개로 buy_score 6점 이상 조건도 충족하지 못합니다.",
        "target_price": 98.6,
        "stop_loss": 86.38,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 6.2,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "영업이익은 최근 분기 흑자이나 ROE와 2년 매출 성장 기준이 미달이고 FCF 적자가 지속됩니다. Gap Up Momentum Top, 52주 고점권, 반도체 섹터 강세로 모멘텀은 강합니다. 포트폴리오 내 Technology 집중과 낮은 R/R 때문에 지금은 신규 1슬롯 편입 기준을 통과하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위에서 상승 추세이나 VIX가 18대라 strong_bull보다는 한 단계 보수적인 강세장으로 판단합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 85,
            "secondary_support": 82.5,
            "primary_resistance": 95,
            "secondary_resistance": 100,
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 대비 4월 24일 281M주는 대량 거래였으나, 현재 제시 거래량 비율은 0.81x로 당일 거래량 신호는 약합니다."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 98.6 목표가 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 95~100 저항 구간에서 상승일 거래대금 증가가 멈추고 종가가 당일 저가권으로 밀리면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 86.38 하회 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 85 지지 구간을 거래량 증가와 함께 하향 이탈하면 전량 매도",
            "시간 조건: 15거래일 내 목표가 접근 없이 86.38~95 사이에 머물면 자금 효율 저하로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 86.38 위에 있고 MACD 양의 모멘텀이 유지되는 동안 보유",
            "반도체 섹터 강세가 유지되고 INTC가 52주 고점권 상대강도를 유지하는 동안 보유",
            "거래량 동반 상승일이 하락일보다 우세한 동안 보유"
          ],
          "portfolio_context": "Technology가 이미 2슬롯이고 NVDA·MU 반도체 익스포저가 있어 INTC 추가는 섹터 집중을 크게 높입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 93.39
    },
    {
      "id": 469,
      "ticker": "SBUX",
      "company_name": "Starbucks Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-30 01:55:58",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 중간 리스크 기준 max 8 슬롯을 이미 사용 중입니다. 기술·통신·금융 비중이 높고 SBUX는 신규 Consumer Cyclical이라 섹터 중복은 없습니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 연간 영업이익 3.58B, 순이익 1.86B로 흑자이며 최근 분기 EPS도 양수 범위입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 26.61B, 순부채 12.86B, 자기자본 음수로 부채비율 기준을 충족하지 못합니다.",
          "F3_growth": "미달: 최근 2년 매출 성장은 약 3%대에 그치고 ROE도 자기자본 음수로 유효한 성장성 기준을 충족하지 못합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 글로벌 커피 브랜드, 매장 네트워크, 라이선스·채널 개발 기반의 경쟁우위가 명확합니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E는 약 80~88배로 MCD·DRI·EAT 등 주요 레스토랑 peer 평균 약 21배 대비 2.5배를 크게 초과합니다. Forward P/E 35.1배도 턴어라운드 기대를 상당히 반영한 수준이며, P/B는 자기자본 음수로 신뢰도가 낮습니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical 내 레스토랑 업종은 최근 1개월 약세로 보고되었고, 시장 주도 섹터는 Technology와 Communication Services입니다. SBUX 자체는 실적 서프라이즈로 업종을 상회하지만 섹터 순풍은 제한적입니다.",
        "buy_score": 4,
        "macro_adjustment": -1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "단독 사유 2: TTM P/E가 peer 평균의 2.5배를 초과합니다. 단독 사유 5: effective_score 3이 moderate_bull min_score 4에 미달합니다. 추가로 F2/F3 펀더 게이트 미달, 보유 8개로 max_portfolio_size 8 도달, 보유 7개 이상 포트폴리오 기준 buy_score 6 미만입니다.",
        "target_price": 113.15,
        "stop_loss": 100,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 7.0,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1/F4는 통과하지만 부채 구조와 최근 2년 성장률이 CAN SLIM의 A 기준에 부족합니다. 52주 신고가, 거래량 동반 박스 상단 돌파, Volume Surge 트리거로 모멘텀은 강합니다. 그러나 밸류에이션 단독 리스크와 비주도 섹터, 포트폴리오 슬롯 제한으로 지금은 미진입입니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bull: 보고서는 강세장을 제시하지만 VIX 18.56으로 strong_bull 기준인 18 미만을 충족하지 못해 moderate_bull을 적용합니다. Volume Surge Top은 parabolic 적용 대상에서 제외됩니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 100,
            "secondary_support": 97.5,
            "primary_resistance": 107,
            "secondary_resistance": 115,
            "volume_baseline": "최근 기준 8M~10M주, 4월 29일 14.7M주로 확대"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 113.15 목표가 도달",
            "익절 조건 2: 107 돌파 이후 거래대금이 급감하며 종가가 107 아래로 복귀",
            "손절 조건 1: 100 지지선 이탈",
            "손절 조건 2: 97.5 아래로 하락하며 거래량이 20일 평균 이상으로 확대",
            "시간 조건: 4~6주 내 113.15 접근 실패 후 100~107 구간 체류"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 100 이상 유지",
            "MACD가 양의 영역을 유지하고 20일선이 50일선 위에 위치",
            "동일매장매출·영업마진 개선 뉴스 흐름 유지"
          ],
          "portfolio_context": "중간 리스크 시장에서 이미 8개 슬롯을 보유해 신규 1슬롯 배정 여력이 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 105.86
    },
    {
      "id": 468,
      "ticker": "TER",
      "company_name": "Teradyne, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-30 01:55:58",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "AI judgment: no_entry",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 8개로 중간 리스크 기준 max_portfolio_size 8에 이미 도달했습니다. Technology 2개 보유 중이라 TER 진입 시 Technology 3개로 섹터 집중이 확대되며, 포트폴리오 평균 수익률은 약 12.1% 수준입니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 2025 Q3 151.89M, Q4 308.28M으로 흑자이며 Q1 실적도 예상치를 상회했습니다.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 2025년 총부채/자기자본 49.7%로 200% 기준을 크게 하회합니다.",
          "F3_growth": "통과: FY2025 매출은 전년 대비 약 13.1% 증가했고 ROE도 5% 기준을 상회합니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: 반도체 테스트 장비 중심 사업 모델과 기관·반도체 장비 ETF 편입 기반의 경쟁 포지션이 식별됩니다.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Trailing P/E 91.7배, P/B 17.7배, P/S 15.6배로 매우 높은 성장 기대가 반영되어 있습니다. Forward P/E는 36.5배로 낮아지지만, 가용 Technology/Semiconductor 장비 비교 평균 P/E 약 32.6배 대비 Trailing P/E가 약 2.8배로 2.5배 초과 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology와 반도체 장비 업종은 AI 인프라 투자와 대형 기술주 수급으로 주도 섹터 지위를 유지하고 있습니다. 다만 TER는 ASML, LRCX, KLAC 같은 핵심 공정장비 리더보다는 테스트 장비 노출도가 큰 성장주입니다.",
        "buy_score": 6,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 7,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 2,
        "additional_confirmation_count": 1,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": "단독 미진입 사유 2 적용: Trailing P/E 91.7배가 가용 업종/섹터 비교 평균 32.6배 대비 약 2.8배로 2.5배를 초과합니다. 또한 중간 리스크 기준 max_portfolio_size 8에 현재 보유 8개가 이미 도달했고, TER 편입 시 Technology 비중이 2개에서 3개로 확대됩니다.",
        "target_price": 354.88,
        "stop_loss": 300,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 11.9,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털은 F1~F4 모두 통과하며 FY2025 매출 회복과 현금흐름은 양호합니다.\n모멘텀은 Volume Surge Top 자동 신호와 주도 섹터 효과가 있으나, 4/29 거래량 급증은 상승 매집이 아니라 하락 매도 압력입니다.\n시장 체제는 우호적이지만, 극단적 밸류에이션과 포트폴리오 슬롯 한도가 지금 진입을 막습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull + S&P 500은 20일선 위 강세 흐름이나 VIX 18.56으로 strong_bull의 VIX<18 기준에는 미달합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 305,
            "secondary_support": 281,
            "primary_resistance": 377,
            "secondary_resistance": 418,
            "volume_baseline": "최근 급락일 8.29M, 직전 상승 구간 2.5M~4.6M 대비 높은 매도 거래량"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 354.88 목표가 도달",
            "익절 조건 2: 377 저항선 부근에서 거래량이 줄며 상승 탄력이 약화될 때",
            "손절 조건 1: 300 지지선 하회",
            "손절 조건 2: 296.85 볼린저 하단 하회와 함께 거래량이 8M 이상으로 재확대될 때",
            "시간 조건: 20거래일 동안 300~377 박스 안에서 수익률이 정체될 때"
          ],
          "hold_conditions": [
            "300 이상을 유지하며 50일선 281을 훼손하지 않는 경우",
            "FY2026 EPS 추정치 8.70달러 방향성이 유지되는 경우",
            "반도체 장비 섹터와 NASDAQ 주도 흐름이 유지되는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "현재 8개 보유로 중간 리스크 기준 슬롯이 가득 차 있으며, TER 추가 시 Technology 집중도가 높아집니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 319.355
    },
    {
      "id": 467,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-29 23:42:26",
      "buy_score": 2,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Insufficient buy score (2 < 4)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공 기준 현재 보유는 7/10개이며 Technology 2개를 이미 보유 중입니다. LITE를 추가하면 Technology 3개로 섹터 집중도가 높아지므로, 7개 이상 보유 포트폴리오 기준 buy_score 6점 이상이 필요합니다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "미달: 최근 순이익 흑자 전환 신호는 있으나, 최근 2개 분기 영업이익 흑자 지속이 보고서에서 확인되지 않고 2025년 연간 영업이익은 적자입니다.",
          "F2_balance_sheet": "미달: 총부채 3.09B / 자본 1.13B로 부채비율이 약 274%이며 기준 200%를 초과하고 FCF도 -104.7M입니다.",
          "F3_growth": "통과: 매출은 2024년 1.36B에서 2025년 1.65B로 약 21% 회복했고, 향후 EPS·매출 추정치도 강한 성장 전망입니다.",
          "F4_business_clarity": "통과: AI 데이터센터용 광통신 부품과 산업용 레이저라는 사업 모델 및 AI 인프라 수혜 경쟁력이 식별됩니다.",
          "all_passed": false
        },
        "valuation_analysis": "동일 광통신 장비 산업 평균 P/E는 명확히 확인되지 않았습니다. 다만 LITE의 Trailing P/E 252.8배, P/S 29.8배, P/B 74배는 매우 높은 수준이며, Forward P/E 53.8배와 PEG 0.63은 향후 이익 급증 기대가 주가에 크게 반영되어 있음을 뜻합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 AI 광통신·데이터센터 인프라 테마는 시장 주도 흐름에 속합니다. AVGO, CSCO, CIEN 등 관련주와 함께 광학 네트워킹 수요 확대가 우호적이나, 고밸류 성장주 특성상 금리 상승에는 민감합니다.",
        "buy_score": 2,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 3,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 0,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "effective_score 3이 strong_bull 기준 min_score 4에 미달합니다. 또한 F1 수익성 지속 확인 부족과 F2 재무건전성 미달로 펀더멘털 게이트가 완전 통과되지 않았고, 현재 보유 7개 포트폴리오 기준 buy_score 6 이상 요건도 충족하지 못했습니다.",
        "target_price": 943,
        "stop_loss": 858,
        "risk_reward_ratio": 2.9,
        "expected_return_pct": 7.2,
        "expected_loss_pct": 2.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 광통신 수요와 52주 고점권 추세, Technology 주도 섹터 효과는 강합니다. 그러나 연간 영업이익 적자, 높은 부채비율, FCF 적자로 CAN SLIM의 수익성·재무 품질 기준이 부족합니다. 포트폴리오가 이미 7개 보유 상태이고 Technology 노출이 있어 현재 점수로는 신규 1슬롯 투입 기준을 넘지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P 500은 20일선 위에 있고 최근 4주 +8.51% 상승했으며, 기술주와 커뮤니케이션 서비스가 주도 섹터로 제시됩니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 858,
            "secondary_support": 795.5,
            "primary_resistance": 896.02,
            "secondary_resistance": 942.83,
            "volume_baseline": "최근 기준 거래량 240만주, 강한 변동일 700만~1200만주. morning 트리거이므로 당일 거래량은 확정 신호로 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 943 도달 시 100% 매도",
            "익절 조건 2: 896 부근 재저항 이후 종가 기준 상승 모멘텀 둔화 시 100% 매도",
            "손절 조건 1: 858 이탈 시 100% 매도",
            "손절 조건 2: 실적 가이던스가 AI 광통신 성장 기대를 훼손하고 갭다운이 발생하면 100% 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 896 회복 실패와 거래대금 축소가 동반되면 100% 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 858 위를 유지하고 MACD가 시그널 위를 유지",
            "AI 광통신 수주 및 다음 분기 EPS 전망이 유지 또는 상향",
            "Technology 섹터 주도 흐름과 기관 보유 기반이 훼손되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "현재 Technology 비중이 이미 2개이므로 LITE 신규 편입은 섹터 집중도를 높이는 거래이며, 펀더멘털 품질 점수가 부족해 이번 1슬롯 투입은 실행하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 873.67
    },
    {
      "id": 466,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-29 23:42:26",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "KIS order failed: Buy quantity is 0 (amount: $1000.00)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보고서 기준 현재 보유 7/10슬롯으로 신규 진입은 buy_score 6점 이상만 허용된다. Technology 2개 보유 중이라 SNDK 편입 시 Technology 3개로 섹터 집중도가 상승한다.",
        "fundamental_check": {
          "F1_profitability": "통과: 최근 분기 영업이익이 51M → 192M → 1.075B로 흑자 및 개선 흐름.",
          "F2_balance_sheet": "통과: 총부채 2.042B, 현금 1.481B, 순부채 368M 수준으로 부채 부담은 관리 가능.",
          "F3_growth": "통과: 최근 연간 매출이 6.66B → 7.36B → 8.93B로 증가해 2년 매출 성장 기준 충족.",
          "F4_business_clarity": "통과: NAND 플래시 기반 SSD, 임베디드 스토리지, 데이터센터 저장장치 사업과 AI 저장 수요 수혜가 식별됨.",
          "all_passed": true
        },
        "valuation_analysis": "Forward P/E 9.19는 이익 회복 기대 기준으로 낮지만, TTM P/E는 적자 구조로 음수이며 P/S 17.97, P/B 15.74는 높다. 애널리스트 평균 목표가 967.67은 현재가보다 낮아 밸류에이션 부담은 존재하나, 극단적 고평가 단독 배제 조건에는 해당하지 않는다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 AI 데이터센터·스토리지 수요가 강하며 WDC, STX 등 동종 저장장치 종목도 동반 강세다. 다만 금리 상승과 AI 관련 기술주 변동성은 부담 요인이다.",
        "buy_score": 7,
        "macro_adjustment": 1,
        "effective_score": 8,
        "min_score": 4,
        "momentum_signal_count": 3,
        "additional_confirmation_count": 2,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 6,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 1178.58,
        "stop_loss": 1010.89,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 8.4,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "F1~F4를 모두 통과했고, 분기 영업이익 개선과 AI 저장 수요라는 CAN SLIM의 C·N 요소가 강하다. 52주 신고가, Gap Up 계열 트리거, 섹터 동반 강세로 모멘텀 신호가 3개다. 다만 Technology 보유가 이미 2개라 편입 시 섹터 집중도가 높아지는 점은 감수해야 한다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500은 20일선 위이고 최근 4주 +8.51%이나 VIX 18.15로 strong_bull의 VIX < 18 조건은 미충족.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1000,
            "secondary_support": 965,
            "primary_resistance": 1178.58,
            "secondary_resistance": 1200,
            "volume_baseline": "장초반 데이터는 미완성으로 판단에서 제외, 최근 기준 거래량 4.28M주 및 과거 대량거래 9M~43M주 구간 참고"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 1178.58 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 목표가 도달 전 장대음봉과 대량거래가 동반되며 상승 모멘텀이 훼손되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 1010.89 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 실적 또는 가이던스 충격으로 하락이 가속되며 7% 손절선에 도달하면 전량 매도",
            "시간 조건: 중기 보유 기간 내 목표가 미도달 상태에서 20일선 하향 이탈과 MACD 약세 전환이 동시에 발생하면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "20일선 위에서 종가가 유지되고 MACD가 시그널선 위에 있는 경우",
            "AI 데이터센터 저장 수요와 NAND 업황 회복 뉴스 흐름이 유지되는 경우",
            "분기 영업이익과 FCF 개선 추세가 유지되는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "7/8 실질 슬롯까지 채우는 진입이며, Technology 집중도가 3개로 상승하므로 수익이 나면 규칙 기반으로 빠르게 관리해야 한다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1089.7198
    },
    {
      "id": 465,
      "ticker": "CNC",
      "company_name": "Centene Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-29 04:27:36",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 진입 기준이 높아진 상태이며, 8점 이상만 고려하는 구간입니다. 헬스케어 비중은 1개로 섹터 분산 측면의 부담은 크지 않지만, 전체 보유 수가 이미 많아 낮은 확률의 추격 매수는 피해야 합니다. 기존 보유가 중기 중심이어서 이번 종목도 단기 과열보다 중기 지속 가능성이 중요합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-29 기준 CNC는 Forward P/E 약 12.4배, P/S 약 0.14배, P/B 약 1.22배로 헬스케어 플랜 업계 및 주요 경쟁사 대비 매출·자산 기준 멀티플은 낮습니다. 다만 2025년 적자 전환으로 trailing 이익 기준 신뢰도가 낮고, 현재 주가는 애널리스트 평균 목표가 43.47달러를 상회합니다. 즉 멀티플만 보면 저평가 성격이 있으나, 이는 실적 변동성과 턴어라운드 불확실성을 반영한 할인으로 봐야 합니다.",
        "sector_outlook": "헬스케어 플랜 섹터는 실적 개선 기대와 의료비 상승 부담이 공존하는 중립 구간입니다. 당일 시장 변동 요인상 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이며, Healthcare는 직접 순풍 섹터가 아닙니다. 따라서 CNC는 시장 주도 업종 프리미엄 없이 개별 실적 모멘텀에 의존하는 종목으로 봐야 합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 이미 7종목 보유 상태라 8점 이상만 고려해야 하나 CNC는 그 수준에 미달합니다. RSI 88.7과 볼린저 상단 이탈로 단기 과열이 매우 크고, 현재가가 애널리스트 평균 목표가를 상회해 상승여력 대비 손익비가 부족합니다. 또한 헬스케어는 당일 시장 주도 섹터가 아니며, 2025년 적자 전환과 의료비·회원수 리스크가 남아 있어 실적 이벤트 당일 추격 진입의 질이 충분히 높지 않습니다.",
        "target_price": 55,
        "stop_loss": 46,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 11.5,
        "expected_loss_pct": 6.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "Q1 실적 서프라이즈와 가이던스 상향은 분명한 호재입니다. 그러나 현재는 연중 고점 부근의 급등 직후로 과열 신호가 과도합니다. 좋은 기업 대비 지금 가격의 진입 효율이 낮아 이번 트리거에서는 보류가 맞습니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 미국 증시는 장기 상승 추세를 유지하고 있고, S&P 500은 20일선 위에 있으며 최근 1개월 상승세가 이어졌습니다. 다만 4월 28일 단기 조정과 VIX 18.15로 강한 강세보다는 보통 강세에 가깝습니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "47.2",
            "secondary_support": "46.0~46.4",
            "primary_resistance": "49.99~50",
            "secondary_resistance": "53~55",
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 약 1.7배, 절대 거래량 기준 약 630만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 55 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 50 상회 후 거래량 둔화와 함께 장대 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 46 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 47.2 지지 붕괴 후 하락 가속으로 당일 저점 갱신 시 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 50 돌파 확장 없이 47~50 박스에 머물면 자금 효율 저하로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "50 부근에서 가격이 유지되고 거래량이 급감하지 않을 것",
            "Q1 가이던스 상향 이후 후속 악재 없이 실적 정상화 기대가 유지될 것",
            "47.2 이상에서 종가 흐름이 유지되어 단기 급등분을 대부분 반납하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "헬스케어 분산 효과는 있으나, 이미 7슬롯 보유 상태에서 이번 종목은 과열 구간 추격 성격이 강합니다. 슬롯 가치 대비 기대수익 우위가 부족해 신규 1슬롯 배정은 비효율적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 49.36
    },
    {
      "id": 464,
      "ticker": "LRCX",
      "company_name": "Lam Research Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-29 04:27:36",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 보유로 신규 1슬롯 매수 기준이 다소 높아진 상태입니다. Technology 비중이 이미 2개로 적지 않고, LRCX 편입 시 반도체 중심 기술 노출이 더 커집니다. 전 종목이 중기 포지션이어서 추가 매수는 8점급 강한 확신 종목 위주가 바람직합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 LRCX는 TTM P/E 47.7, Forward P/E 32.3, P/S 14.6, P/B 31.1로 반도체 장비주 내에서도 밸류에이션 부담이 높은 편입니다. Perplexity 교차검증은 2026-04-29 기준 수치 확보에 실패했지만, 보고서 자체 비교만으로도 현재 주가가 실적 회복 기대를 상당 부분 선반영한 상태로 판단됩니다.",
        "sector_outlook": "반도체 장비를 포함한 Technology 섹터는 현재 시장의 주도 섹터로 순풍이 있습니다. 다만 당일 시장 변동 요인에서 미중 기술 규제 재부각과 반도체 업종 조정이 직접 언급되어, 섹터 순풍 속에서도 LRCX는 중국 수출 규제 리스크에 더 민감한 종목입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가가 1년 고점 대비 약 92.6% 수준으로 높고, TTM P/E 47.7·P/B 31.1의 고평가 부담이 큽니다. 동시에 중국향 반도체 장비 수출 규제 강화가 직접적인 실적 변수이며, 보고서상 유효 손절선을 243 또는 232에 둘 경우 현재가 대비 손실폭이 각각 약 -3.7%, -7.9%로 일관된 손익비 우위가 부족합니다. 보유 7종목·기술섹터 기존 2종목 상황까지 감안하면 지금은 1슬롯 신규 진입의 우위가 충분하지 않습니다.",
        "target_price": 273,
        "stop_loss": 243,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 8.2,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "장기 추세와 실적 회복, 현금창출력은 우수합니다.\n그러나 고평가 부담과 중국 규제 이슈가 동시에 작동하는 구간입니다.\n포트폴리오와 섹터 노출까지 감안하면 지금은 진입보다 보수적 판단이 낫습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull + 보고서상 강한 강세 체제이나, 당일 NASDAQ 약세와 기술주 숨고르기 진행. S&P 500은 최근 20일선 위에 있고 1개월 상승 추세 유지, VIX 18대라 공포 국면은 아님",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "251~252",
            "secondary_support": "243~245",
            "primary_resistance": "270~273",
            "secondary_resistance": 272.41,
            "volume_baseline": "최근 거래량은 평균 대비 0.82배로 강한 돌파형 수급은 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 273 도달 시 저항대 재접근으로 수익 실현 검토",
            "익절 조건 2: 270~273 부근에서 거래량 둔화와 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 243 이탈 시 50일선 훼손으로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 중국 수출 규제 악화 뉴스와 함께 251~252 지지 실패 시 하락 가속 가능성 확대",
            "시간 조건: 4~6주 내 270 저항 회복 없이 박스권 정체 지속 시 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "251~252 위에서 종가 기준 방어가 유지될 것",
            "20일선과 50일선의 정배열이 유지될 것",
            "실적 회복 기대를 훼손하는 추가 규제 악화가 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 비중과 반도체 규제 리스크를 동시에 높이는 종목이라, 현재 포트폴리오에서는 공격적 추가 편입 대상이 아니라 선별 제외가 적절합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 252.1775
    },
    {
      "id": 463,
      "ticker": "ORCL",
      "company_name": "Oracle Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-29 04:27:36",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 매수 기준이 높아진 상태이며, Technology 비중이 이미 2개로 동일 섹터 추가 편입은 신중해야 합니다. 전 종목이 중기 보유 성격이라 ORCL도 중기 관점으로만 접근 가능하지만, 현재 포트폴리오 제약상 최소 8점급 확신이 필요합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 ORCL의 Trailing P/E 29.92, Forward P/E 20.75, P/B 14.28로 성장 기대는 반영됐으나 절대적으로 싸다고 보긴 어렵습니다. PEG 1.10은 과도한 고평가까진 아니지만, 높은 P/B와 대규모 CAPEX·부채 부담을 감안하면 '저평가'보다는 '정당화 필요한 프리미엄' 구간입니다. 외부 밸류에이션 비교 데이터는 도구상 충분히 검증되지 않아 보고서 수치 중심으로 판단했습니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 현재 시장 주도 섹터로 순풍을 받고 있으나, 당일 ORCL은 OpenAI 성장 둔화 우려에 따른 AI 소프트웨어·클라우드 동반 조정의 직접 영향권입니다. 즉, 섹터 대세는 우호적이지만 ORCL 개별 단기 센티먼트는 역풍이 남아 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 4,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가가 20일선·50일선·200일선 아래에 있고 MACD 음수로 기술적 추세가 아직 약세입니다. 당일 악재가 OpenAI 성장 둔화 우려라는 AI 수요 기대 훼손 이슈와 직접 연결되어 단기 센티먼트가 불리하며, 7개 보유·Technology 2개 보유 상태에서는 8점 미만 종목을 추가할 이유가 부족합니다.",
        "target_price": 189,
        "stop_loss": 160,
        "risk_reward_ratio": 4.0,
        "expected_return_pct": 13.4,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털과 클라우드 성장성은 우수하나 현재 차트는 반등 시도 단계에 불과합니다. 시장은 강세장이지만 ORCL은 AI 심리 악화의 직접 영향권입니다. 포트폴리오 제약까지 감안하면 지금은 진입보다 보존이 우선입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서의 거시경제 인텔리전스상 강한 강세장으로 제시됐고, S&P 500도 최근 20일선 위이며 최근 4주 상승률이 12% 내외로 강함. 다만 VIX 18.15로 아주 공격적 추격보다는 선별 매수 구간",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 160,
            "secondary_support": "152~153",
            "primary_resistance": "170~171",
            "secondary_resistance": "178~179",
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 3000만주 내외, 급반등일 4999만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 189 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 178~179 저항 재접근 후 종가 기준 반락이 반복되면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 160 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 160 붕괴 후 하락 가속으로 152~153 지지 테스트 흐름이 나타나면 보유 불가",
            "시간 조건: 4~6주 내 170~179 저항대 회복 없이 박스 하단만 반복하면 자금 효율성 저하로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 170 이상에서 유지되며 20일선 재탈환 흐름이 이어질 것",
            "클라우드/AI 인프라 성장 뉴스가 유지되고 섹터 리더 약세가 진정될 것",
            "기관 수급 기반이 유지되고 160 지지선이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "좋은 기업이지만 현재 포트폴리오 슬롯 7개와 Technology 중복 노출을 고려하면 지금 당장 새 1슬롯을 배정할 우위가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 166.74
    },
    {
      "id": 462,
      "ticker": "KO",
      "company_name": "Coca-Cola Company (The)",
      "analyzed_date": "2026-04-29 01:48:59",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 매수 기준이 다소 높아졌고, 8점 이상만 우선 고려 구간입니다. 기존 포트폴리오는 Technology 2, Communication Services 2로 성장주 비중이 있으나 Consumer Defensive 노출은 없어 분산 효과는 있습니다. 다만 시장 주도 섹터가 기술/AI인 반면 KO가 속한 소비방어주는 소외 섹터라 신규 1슬롯 배정의 기회비용이 큽니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-29 기준 비교상 KO의 TTM P/E는 약 25.2배로 비알코올 음료 업계 평균 24.8배와 유사하나, P/B는 약 11.5배로 업계 평균 5.2배를 크게 상회합니다. PEP 대비 P/B는 유사하지만 KDP 대비 높고, 절대적으로도 자산가치 기준 부담이 있습니다. 보고서의 Forward P/E 23.2배도 안정성 프리미엄을 반영한 수준으로, 저평가 매력은 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "음료/소비방어 섹터는 가격 전가력과 안정적 수요 덕분에 방어력은 좋지만, 현재 시장의 주도권은 기술·AI 인프라에 있습니다. 보고서상 소비방어주는 소외 섹터로 분류되어 자금 유입 강도가 상대적으로 약합니다. 따라서 KO의 개별 실적 모멘텀은 긍정적이지만 섹터 순풍은 부족합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 4,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "보유 종목이 이미 7개라 8점 이상이 필요한데 KO는 그 기준에 못 미칩니다. 소비방어주는 현재 시장 소외 섹터로 -1 요인이며, RSI 78.1의 고점권 과열 상태에서 애널리스트 평균 목표가 83.67달러로 상승여력이 약 4.5%에 불과해 손익비가 부족합니다.",
        "target_price": 83.67,
        "stop_loss": 76.5,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 4.5,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 서프라이즈와 가이던스 상향으로 펀더멘털은 견조합니다.\n하지만 현재가는 연중 고점권·RSI 과매수·소외 섹터 조합이라 추격 진입의 확률 우위가 약합니다.\n포트폴리오 슬롯 제약까지 감안하면 지금은 1슬롯을 투입할 자리로 보지 않습니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 S&P 500이 20일선 상회, 최근 4주 +9.16%, VIX 18.47로 강한 강세장 조건에 부합",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "78.00~78.20",
            "secondary_support": 76.5,
            "primary_resistance": "80.30~81.44",
            "secondary_resistance": "83.67~85.00",
            "volume_baseline": "최근 거래량은 대체로 평균 수준, 20일 평균 대비 약 1.25배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 83.67 도달 시 밸류에이션 부담이 커져 차익실현 우선",
            "익절 조건 2: 81.44 상회 후 거래량 확장 없이 종가 기준 탄력 둔화 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 78.00~78.20 지지 구간 이탈 후 76.50 접근 시 상승 추세 훼손 경계",
            "손절 조건 2: 76.50 하회 시 단기 추세 약화로 전량 매도 기준",
            "시간 조건: 실적 모멘텀 이후 4~8주 내 81.44 돌파 없이 횡보 지속 시 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "81.44 돌파 이전이라도 78.00 이상에서 종가 흐름이 유지되고 MACD 우상향이 지속될 것",
            "다음 실적 기대를 훼손하지 않는 범위에서 가격 전가력과 가이던스 유지 뉴스가 이어질 것",
            "소비방어주 전반이 시장 대비 상대강도를 회복하거나 최소한 자금 이탈이 심화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "방어주 편입 자체는 분산 측면에서 의미가 있으나, 현재는 제한된 슬롯 3개 중 하나를 배정할 만큼 기대수익 대비 매력도가 높지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "market_cap": null,
      "current_price": 80.12
    },
    {
      "id": 461,
      "ticker": "INTU",
      "company_name": "Intuit Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-29 01:48:59",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 매수 기준이 높아진 상태이며, 8점 이상만 신중히 고려할 구간입니다. Technology 비중이 이미 2개로 낮지 않고, 시장 리스크는 중간이지만 기술주가 주도 섹터라 완전 배제 대상은 아닙니다. 다만 INTU는 같은 기술주 내에서도 리더십이 약하고 현재 차트가 손상되어 포트폴리오 우선순위가 높지 않습니다.",
        "valuation_analysis": "INTU의 trailing P/E와 P/B는 대체로 Software - Application 업계 평균 및 일부 경쟁사 대비 과도하게 높지는 않은 수준으로 보입니다. Forward P/E 15배 수준과 PEG 1.02는 성장 대비 무리한 가격은 아니지만, P/S 5.51과 P/B 5.81은 여전히 프리미엄 영역이며, 현재 주가 약세를 상쇄할 만큼의 뚜렷한 저평가 매력은 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터로 순풍을 받고 있습니다. 다만 소프트웨어 업종 내부에서는 AI 경쟁 우려와 밸류에이션 재조정이 병존하며, INTU는 CRM·ADBE·CDNS 같은 섹터 리더 대비 상대 모멘텀이 약한 편입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "20·50·200일선 하회, MACD 약세, 최근 반등 구간의 거래량 부족으로 추세 전환 근거가 약합니다. 갭 상승 모멘텀 트리거임에도 거래대금이 전일 대비 63.9% 감소하고 거래량 비율이 0.33배에 불과해 지속성 판단이 어렵습니다. 또한 현재가 기준 손절을 390달러에 두면 손익비가 부족하고, 370달러 기준 손절은 손실폭이 과도해 진입 규칙에 부적합합니다.",
        "target_price": 430,
        "stop_loss": 390,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 7.8,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "기업 질과 현금흐름은 우수하지만 지금은 좋은 기업보다 좋은 차트가 더 중요합니다.\n기술주 순풍은 있으나 INTU 자체는 이동평균선 아래의 약세 종목입니다.\n모멘텀 트리거 대비 거래량 뒷받침이 약해 오닐식 기준으로는 지금 매수할 타이밍이 아닙니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 거시 체제가 강한 강세장이며, S&P 500도 20일선 위에서 최근 4주 약 12% 상승했고 VIX는 대략 18.5 수준으로 위험선호가 유지됩니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 390,
            "secondary_support": 370,
            "primary_resistance": "405~410",
            "secondary_resistance": "430~440",
            "volume_baseline": "최근 확정 기준 반등 지속 판단에는 최소 20일 평균 이상 거래량 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 430 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 405~410 저항 회복 후 다시 종가 기준 밀리며 상승 탄력이 둔화될 때 매도",
            "손절 조건 1: 390 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 390 하회와 함께 약세 거래량 확대 시 즉시 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 405~410 회복 없이 횡보 지속 시 자금 효율성 측면에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 390 위에서 유지될 것",
            "405~410 저항대 재돌파 없이도 저점이 높아지는 구조가 유지될 것",
            "AI 우려보다 실적·가이던스 기대가 우세한 뉴스 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "기술주 비중이 이미 존재하는 포트폴리오에서 INTU는 추가 슬롯을 쓸 만큼 강한 리더가 아닙니다. 현 시점 신규 진입보다 더 강한 상대강도 종목에 슬롯을 남겨두는 편이 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 398.72
    },
    {
      "id": 460,
      "ticker": "WDAY",
      "company_name": "Workday, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-29 01:48:59",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 매수 기준이 상향된 상태이며, 7개 이상 보유 규칙상 최소 8점급 종목만 고려하는 구간입니다. Technology 비중이 이미 2개이고 WDAY도 사실상 소프트웨어 기술주 성격이 강해 섹터 중복 부담이 있습니다. 전 보유 종목이 중기 포지션이라 추가 편입은 추세와 질이 모두 강해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 WDAY는 Trailing P/E 46.73, Forward P/E 9.73, P/B 4.02, P/S 3.26입니다. 실적 개선을 감안하면 forward 기준 부담은 완화됐지만, trailing 기준으로는 여전히 낮지 않습니다. Perplexity 실시간 업계 비교는 최신 검증 데이터가 부족했으나, 보고서상 해석대로 SaaS 내 극단적 저평가라고 보기보다는 '실적 개선을 반영한 중립~약간 매력적' 수준으로 판단합니다.",
        "sector_outlook": "Application Software는 현재 시장 전체의 기술주 순풍을 일부 받지만, 보고서상 해당 하위 섹터는 AI 재평가와 밸류에이션 압박이 동시에 작동하는 선별적 강세 구간입니다. 즉, 대형 기술주 장세의 수혜를 온전히 받는 핵심 주도주는 아니며, CRM·INTU 같은 섹터 리더 대비 상대 매력은 약한 편입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 4,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "장기 하락 추세가 아직 유효하고 현재가가 20일선 아래이며 RSI 39, MACD 음수로 추세 반전 근거가 약합니다. 갭업 모멘텀 트리거임에도 거래대금이 전일 대비 65.3% 감소하고 거래량 비율이 0.30배에 불과해 모멘텀 지속성 확인에 실패했습니다. 또한 7개 보유 중인 포트폴리오에서는 8점 이상만 고려해야 하나, WDAY는 섹터 순풍 대비 개별 약세와 AI 재평가 부담으로 그 기준에 미달합니다.",
        "target_price": 133,
        "stop_loss": 115,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 9.9,
        "expected_loss_pct": 6.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털과 FCF는 견조하지만 주가는 아직 명확한 추세 전환을 만들지 못했습니다. 시장은 strong_bull에 가깝지만 WDAY가 속한 응용소프트웨어는 AI 재평가 압박이 남아 있습니다. 현재 트리거 대비 거래량이 너무 약해 오닐식 매수 타이밍으로는 부적합합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 거시 체제가 강한 강세장이며, S&P 500도 최근 20거래일 내내 20일선 상회 흐름과 약 12% 수준의 4주 상승률을 보였습니다. VIX는 보고서 기준 18.47로 위험선호가 유지됩니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "113~115",
            "secondary_support": 110,
            "primary_resistance": "122.5~123",
            "secondary_resistance": "128~133",
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 최소 1.0배 이상 필요, 현재 트리거 시점 거래량 비율 0.30배는 부족"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 128~133 저항 구간 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 122.5 상회 실패 후 종가 약세 전환이 나타나면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 115 하향 이탈 시 손절 원칙 적용",
            "손절 조건 2: 113 붕괴와 함께 하락 가속 시 지지 실패로 전량 매도",
            "시간 조건: 중기 관점에서도 122.5 회복 없이 횡보만 지속되면 자금 효율 저하로 보유 비선호"
          ],
          "hold_conditions": [
            "113~115 지지 구간이 유지될 것",
            "122.5 이상 가격 회복과 함께 거래량 개선이 나타날 것",
            "다음 실적에서 구독 매출 성장률과 가이던스가 유지 또는 상향될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 이미 7슬롯 사용 중이고 기술주 익스포저도 낮지 않아, 약한 반등형 소프트웨어 종목까지 추가할 여유가 크지 않습니다. 더 강한 리더주에 슬롯을 남겨두는 편이 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 120.94
    },
    {
      "id": 459,
      "ticker": "KO",
      "company_name": "Coca-Cola Company (The)",
      "analyzed_date": "2026-04-28 23:32:55",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7개 보유로 신규 1슬롯 진입 기준이 높아진 상태이며, 8점 이상만 고려하는 구간입니다. 섹터는 Technology/Communication Services 비중이 높고 Consumer Defensive 노출은 없어 분산 측면은 개선 효과가 있습니다. 다만 전체가 중기 보유 중심이므로, 상승여력이 제한적인 방어주를 고점권에서 추가하는 것은 효율이 낮습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-28 기준 KO의 밸류에이션은 보고서상 Trailing P/E 26.2배, P/B 10.7배로 프리미엄 구간입니다. 외부 비교상 P/E는 업계 평균 26.2배와 유사하거나 소폭 낮을 수 있으나, 절대 수준은 여전히 높고 P/B는 자산가치 대비 부담이 큽니다. 경쟁사 대비 극단적 고평가는 아니지만, 현재 주가가 실적 호재를 상당 부분 선반영한 상태로 해석됩니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive 내 음료 업종은 가격 전가력과 안정적 수요 덕분에 펀더멘털은 견조합니다. 다만 당일 시장의 주도 섹터는 Technology와 Communication Services로, KO가 속한 방어주는 직접적인 순풍 섹터는 아닙니다. 기술주 조정 국면에서 방어주 상대강도는 유리할 수 있으나, 시장 주도 업종 프리미엄은 받지 못하는 중립 구간입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가가 79.69로 80~81.44 저항 바로 아래에 위치해 상승여력이 제한적입니다. 보고서 기준 목표가 83.67~85를 적용하면 기대수익률이 약 5.0~6.7%에 불과한 반면, 합리적 손절은 76.5 또는 그 이하라 손익비가 낮습니다. 또한 장중 데이터 기준이라 당일 갭업 모멘텀의 종가 확정 신뢰가 부족하고, 거래량도 전일 대비 감소해 Gap Up Momentum Top 트리거를 추격하기엔 질이 충분하지 않습니다.",
        "target_price": 85,
        "stop_loss": 76.5,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 6.7,
        "expected_loss_pct": 4.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 서프라이즈와 가이던스 상향은 긍정적이지만 가격은 이미 고점권입니다.\n시장 강세는 우호적이나 KO 섹터는 주도 섹터가 아니며, 단기 저항 부담이 큽니다.\n7개 보유 포트폴리오에서는 8점 미만 종목을 새로 담을 이유가 부족합니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 거시경제 인텔리전스가 강한 강세장으로 제시됐고, S&P 500도 20일선 위이며 최근 1개월 상승 추세가 뚜렷함. 다만 당일은 장중 조정으로 과열 완화 진행 중",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 76.5,
            "secondary_support": "74.6~75.0",
            "primary_resistance": "80.0~81.44",
            "secondary_resistance": "83.5~85",
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 뚜렷한 증가 필요, 현재 트리거 시점 거래량 비율 0.83x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 83.5~85 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 80.0~81.44 재차 실패 후 모멘텀 둔화가 나타나면 보수적 차익실현",
            "손절 조건 1: 76.5 하향 이탈 시 추세 약화로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 74.6 이탈 시 반등 시나리오 훼손으로 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 실적 호재 이후에도 단기간 내 80~81.44 돌파 없이 횡보 지속 시 자금 효율 저하로 보유 축소"
          ],
          "hold_conditions": [
            "76.5 이상에서 가격이 유지되고 20일선 위 흐름이 지속될 것",
            "실적 상향과 가이던스 개선 내러티브가 다음 분기까지 유지될 것",
            "기관 중심의 안정적 수급이 유지되고 급격한 이탈 신호가 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Consumer Defensive 보강 효과는 있으나, 현재 포트폴리오 7종목 상태에서는 낮은 상승여력의 방어주보다 더 높은 점수의 기회에 슬롯을 남겨두는 편이 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "market_cap": null,
      "current_price": 79.7501
    },
    {
      "id": 458,
      "ticker": "CRM",
      "company_name": "Salesforce, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-28 23:32:55",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 진입 기준이 높아진 상태이며, 8점 이상만 고려하는 구간입니다. Technology 비중이 이미 2개로 낮지 않아 추가 기술주 편입은 더 엄격해야 합니다. 전 보유 종목이 중기 성격이라 CRM도 중기 관점으로만 검토 가능하나, 현 시점 기술 추세는 그 기준에 못 미칩니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-28 기준 CRM의 TTM P/E는 약 22.8~23.9배, Forward P/E는 약 13.5배 수준으로 ServiceNow 같은 고평가 SaaS 대비 확실히 낮고 SAP·Intuit와 유사한 저평가 구간입니다. 보고서상 P/B는 2.88배로 과도하지 않습니다. 즉 밸류에이션 부담은 크지 않지만, 지금은 저평가만으로 매수할 자리가 아니라 추세 품질이 더 중요합니다.",
        "sector_outlook": "Technology/엔터프라이즈 소프트웨어는 시장의 주도 섹터에 속해 기본 순풍은 있습니다. 그러나 당일 시장 변동 요인상 AI 관련 종목 차익실현과 소프트웨어 섹터 재평가 압력이 동시에 나타나 CRM에는 순풍과 역풍이 공존합니다. 섹터는 좋지만 CRM 자체는 섹터 내 리더보다 상대적으로 약한 차트입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가는 20일선 190.55 아래에 있고 MACD도 아직 음수로 중기 하락 추세가 유지됩니다. 갭상승 모멘텀 트리거임에도 거래대금이 전일 대비 82.8% 급감했고 거래량 비율 0.16배로 추종 매수 동력이 매우 약합니다. 또한 보유 종목이 이미 7개이고 Technology 노출이 기존 2개라, 8점 미만의 약한 기술주 반등에는 신규 슬롯을 배정할 이유가 부족합니다.",
        "target_price": 200,
        "stop_loss": 175,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 9.1,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털과 밸류에이션은 양호하나, 지금의 주가 흐름은 추세 전환이 아닌 기술적 반등 성격이 더 강합니다.\n주도 섹터 소속이라는 장점이 있어도 거래량 부재와 20일선 하회가 동시에 나타나면 오닐식 매수 타이밍으로는 부족합니다.\n좋은 기업과 좋은 매수 자리는 다르며, 현재 CRM은 전자이지 후자는 아닙니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서의 거시경제 인텔리전스에서 강한 강세장으로 제시됐고, S&P 500도 최근 20일선 위이며 1개월 상승 추세가 유지되고 VIX도 18.74로 위기 수준이 아닙니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "178~175",
            "secondary_support": "170.85",
            "primary_resistance": "190.55",
            "secondary_resistance": "200~215",
            "volume_baseline": "최근 반등 신뢰 기준은 4월 중순 반등일 거래량과 20일 평균 대비 유의미한 증가"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 200 도달 시 전량 매도 검토, 210~215는 강한 저항 구간",
            "익절 조건 2: 저항대 접근 후 거래량 없이 상승 탄력이 둔화되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 175 하향 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 170.85 붕괴는 하락 재가속 신호로 해석",
            "시간 조건: 190.55 아래에서 횡보가 길어지면 자금 효율이 낮아 보유 매력 감소"
          ],
          "hold_conditions": [
            "190.55 이상에서 가격 유지",
            "MACD 개선 흐름 지속 및 RSI 50 이상 유지",
            "기관 수급 악화 없이 AI 수익화 기대가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 이미 7개 보유이며 Technology 추가 편입 여지가 크지 않으므로, CRM처럼 차트가 미완성인 종목보다 더 강한 추세 종목에 슬롯을 남겨두는 편이 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 183.52
    },
    {
      "id": 457,
      "ticker": "INTU",
      "company_name": "Intuit Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-28 23:32:55",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 진입 여유는 3슬롯뿐이며, 규칙상 8점 이상만 고려하는 구간입니다. Technology 비중이 이미 2개로 높고, 보고서상 기술주 내에서도 소프트웨어는 AI 밸류에이션 재평가 압력을 받고 있어 동일 섹터 추가 편입은 더 엄격해야 합니다. 전 보유 종목이 중기 성격이어서, 아직 추세 회복 초기인 INTU를 추가하면 포트폴리오의 기술주 조정 민감도가 높아집니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 INTU의 Forward P/E 15.05배, PEG 1.02배로 성장 대비 과도한 고평가는 아닙니다. Perplexity 확인에서는 2026-03-23 기준 Trailing P/E 29.59배, Forward P/E 18.69배, P/B 6.63배가 확인됐으나 동시점 업계 평균 비교치는 충분히 확보되지 않았습니다. 다만 보고서 자체 평가대로 밸류에이션은 '비싸지만 과도하진 않은 우량 소프트웨어주' 수준으로 해석하는 것이 타당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 시장의 주도 섹터로 순풍이 있습니다. 그러나 보고서의 당일 시장 변동 요인상 소프트웨어 업종 내부에서는 AI로 인한 기존 소프트웨어 기업의 멀티플 재평가 우려가 직접 부담으로 작용하고 있어, 같은 Technology 안에서도 반도체/AI 인프라보다 소프트웨어는 상대적으로 선별적 접근이 필요합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 4,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재 보유 종목이 7개여서 8점 이상만 고려해야 하나 INTU는 그 기준에 미달합니다. 주가는 20일선 위이나 50일선·200일선 아래로 중장기 하락 추세가 아직 유효하고, 당일 거래량 0.16배로 갭업 모멘텀의 지속성이 약합니다. 또한 소프트웨어 업종은 AI 밸류에이션 재평가의 직접 영향권에 있어, 주도 섹터 가산점이 있어도 기술적·수급 신뢰도가 부족합니다.",
        "target_price": 436,
        "stop_loss": 390,
        "risk_reward_ratio": 4.0,
        "expected_return_pct": 9.4,
        "expected_loss_pct": 2.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털과 현금흐름은 우수하지만 차트는 아직 회복 초기입니다. 주도 섹터 소속이지만 소프트웨어 업종 자체는 AI 재평가 부담이 남아 있습니다. 7슬롯 보유 상태에서 이 정도 확신도로는 신규 1슬롯 투입 근거가 부족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 거시경제 인텔리전스에서 강한 강세장으로 판단되며 S&P 500이 20일선 위, 4주 수익률 우상향, VIX 18.7 수준으로 위험자산 선호가 유지되고 있음",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 394.74,
            "secondary_support": "385~388",
            "primary_resistance": "405~410",
            "secondary_resistance": "421~436",
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 300만주 안팎, 4월 28일 거래량은 376213주로 매우 낮음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 421~436 저항대 도달 시 모멘텀 둔화가 동반되면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 반등 후에도 446 부근 50일선 저항에서 실패하고 종가 약세가 반복되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 390 이탈 시 단기 지지 붕괴로 판단해 전량 매도",
            "손절 조건 2: 385 하회와 함께 하락 거래량이 확대되면 350.94 재시험 가능성 확대로 전량 매도",
            "시간 조건: 중기 관점에서도 4~6주 내 410~436 회복 흐름이 나타나지 않고 횡보만 지속되면 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "394.74 이상에서 종가가 유지되고 저점이 높아지는 흐름이 이어질 것",
            "거래량이 반등 구간 평균 수준으로 회복되며 매수 수요가 확인될 것",
            "소프트웨어 섹터의 AI 재평가 압력이 완화되고 INTU 상대강도가 시장 대비 개선될 것"
          ],
          "portfolio_context": "좋은 기업이지만 현재 포트폴리오는 이미 7슬롯 보유에 Technology 비중도 높습니다. 따라서 지금 INTU는 '후보'가 아니라 '즉시 매수할 만큼 충분히 강한가'로 봐야 하며, 현재는 그 기준을 충족하지 못합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 399.96
    },
    {
      "id": 456,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-28 04:27:41",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 매수 기준이 다소 엄격하며, 8점 이상만 우선 고려 구간입니다. Technology 비중은 이미 2개로 낮지 않아 동일 섹터 추가 편입은 보수적으로 봐야 합니다. 다만 시장은 Technology 주도 구간이라 섹터 역풍은 없지만, 슬롯 여유와 섹터 집중도를 감안하면 고확률 기회만 선별해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-28 기준 보고서상 LITE 밸류에이션은 Trailing P/E 248.96, Forward P/E 52.35, P/S 29.05, P/B 72.23으로 매우 높습니다. Perplexity 교차 확인에서도 trailing P/E가 대략 200~247배 수준으로 확인되어 고평가 방향성은 일치합니다. 업계 평균 및 경쟁사의 정확한 동시점 P/B 비교는 제한적이지만, 절대 멀티플만으로도 현재 주가는 실적 정상화 기대를 과도하게 선반영한 상태로 판단됩니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 현재 시장의 주도 섹터이며, AI 인프라·광학 네트워킹 테마도 순풍입니다. LITE 역시 AI 데이터센터용 광학 수요 확대, NVIDIA 연계 기대, 2027년까지 공급 타이트 가능성 등으로 내러티브는 강합니다. 다만 같은 순풍이 이미 주가에 깊게 반영되어 있어, 섹터 우위가 곧바로 좋은 진입 가격을 의미하지는 않습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가가 애널리스트 평균 목표가(832.04)를 상회하고 있어 상승여력이 제한적이며, 보고서 기준 밸류에이션이 Trailing P/E 248.96, P/B 72.23으로 극단적 고평가입니다. 또한 시스템상 허용 가능한 손절 폭 내에서 잡을 수 있는 지지선은 820인데, 이를 기준으로 손절을 두면 손익비가 낮고, 770~775 또는 714~715를 기준 손절로 쓰면 손실폭이 과도합니다. 강세장·주도섹터라는 장점은 있으나 현재 시점의 기대수익 대비 리스크가 불리합니다.",
        "target_price": 923,
        "stop_loss": 820,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 7.8,
        "expected_loss_pct": 4.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 광학 수요와 섹터 순풍으로 추세는 강하지만, 현재 주가는 성장 기대를 이미 과하게 반영했습니다. 20일선 위의 추세 유지에도 불구하고 MACD 둔화와 고점권 매물 소화가 진행 중입니다. 손절 허용폭 안에서 계산한 손익비가 매력적이지 않아 지금은 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 거시경제 인텔리전스가 강한 bull 체제를 명시했고, S&P 500은 최근 20일선 위이며 2026-03-27 종가 6368.85에서 2026-04-27 종가 7174.89로 4주 상승률이 약 12.7%입니다. VIX도 보고서 기준 18.5 수준으로 위험선호가 유지됩니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 820,
            "secondary_support": "770~775",
            "primary_resistance": "900~923",
            "secondary_resistance": 960,
            "volume_baseline": "최근 고점 구간 기준 500만주 내외, 강한 돌파 시 700만주대 수준 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 923 도달 후 저항 반응이 강하면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 900~923 구간 진입 후 거래량 둔화와 종가 약세가 동반되면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 820 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 20일선 이탈 이후 하락폭이 커지며 50일선 방향으로 가속되면 즉시 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 900 돌파 없이 820~923 박스에 머물면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 820 지지 훼손이 없을 것",
            "AI 광학 수요 및 수주 내러티브가 약화되지 않고 다음 실적 기대가 유지될 것",
            "동종 광학/네트워킹 섹터 리더 COHR, CIEN 흐름도 동반 강세를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "주도 섹터 종목이라는 점은 긍정적이지만, 기존 포트폴리오가 이미 7슬롯이고 Technology 2종목 보유 상태라 신규 편입 기준은 높아야 합니다. LITE는 좋은 회사일 수 있으나 현재 가격은 좋은 매수 지점으로 보기 어렵습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 856.165
    },
    {
      "id": 455,
      "ticker": "CNC",
      "company_name": "Centene Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-28 04:27:41",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 진입 기준이 높아진 상태이며, 8점 이상이 아니면 보수적으로 봐야 합니다. Healthcare 비중은 1개로 과다 노출은 아니지만, 시장 주도 섹터가 Technology·Communication Services인 점을 감안하면 CNC는 포트폴리오 우선순위가 높지 않습니다. 전 보유 종목이 중기 관점이므로, 실적 가시성이 약한 회복주를 추가할 때는 더 엄격해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-28 기준 CNC는 forward P/E 약 10.9~13.9배, P/B 약 1.07배로 Healthcare Plans 업계 평균 및 UNH·ELV·CVS 대비 낮아 상대 저평가 영역입니다. 다만 이 저평가는 2025년 대규모 손상차손과 적자 전환에 따른 할인 성격이 강해, 단순한 매력적 저평가로 보기 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare Plans 업종은 중립~선별 강세입니다. 대형 리더 UNH·ELV·CVS는 방어력과 수익성에서 우위지만, CNC는 Medicaid redetermination, 가입자 감소, 의료비율 부담에 더 민감합니다. 현재 시장 주도 섹터가 아니므로 섹터 순풍은 제한적입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "실적 정상화가 아직 검증되지 않았고 2025년 대규모 적자 전환이 확인되었습니다. 현재가는 애널리스트 평균 목표가와 거의 같아 상방 여력이 부족하며, RSI 72와 44 저항 인접으로 손절을 5% 이내에 두면 손익비도 미흡합니다. 또한 Healthcare는 현재 시장 주도 섹터가 아니어서 같은 슬롯을 투입할 우선순위가 낮습니다.",
        "target_price": 47,
        "stop_loss": 41,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 7.9,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "이동평균선 상단에서 회복 추세는 유효하지만, 44 부근 저항과 RSI 과열 부담이 큽니다.\n밸류에이션은 낮지만 이는 적자 이후 할인일 가능성이 높습니다.\n현재가가 컨센서스 목표가 부근이라 1슬롯 신규 진입의 기대값이 높지 않습니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bull + S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 1개월 상승률이 강하며 VIX가 18대 초반으로 위험선호가 유지됨",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 41,
            "secondary_support": "38.5~40",
            "primary_resistance": 44,
            "secondary_resistance": "45~47",
            "volume_baseline": "최근 평균 거래량 약 460만~630만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 47 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 45~47 저항 구간에서 거래량 둔화와 함께 종가 약세 전환 시 매도",
            "손절 조건 1: 41 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 41 아래에서 하락이 가속되며 40 붕괴 시 즉시 매도",
            "시간 조건: 실적 이후에도 44 상단 돌파 없이 횡보가 지속되면 자금 효율성 저하로 매도 우선"
          ],
          "hold_conditions": [
            "44 아래 재밀림 없이 41 이상에서 종가 흐름 유지",
            "거래량이 평균 이상으로 유지되며 고점·저점이 높아지는 구조 지속",
            "실적 및 가이던스에서 가입자 감소와 의료비율 악화 우려가 완화"
          ],
          "portfolio_context": "현재 7슬롯 보유 상태에서 1슬롯은 더 높은 상대강도와 더 넓은 상방 여력을 가진 종목에 배정하는 편이 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 43.58
    },
    {
      "id": 454,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-28 01:46:34",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 있습니다. 다만 기존 Technology 비중이 이미 2개로 높고, 시장도 기술주 주도장이어서 섹터 쏠림은 다소 커집니다. 중기 보유 종목만 6개인 점을 감안하면 신규 진입은 높은 확신이 필요합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-28 기준 보고서와 외부 비교를 종합하면 SNDK는 Forward P/E 9.01로 이익 회복 기대를 반영하지만, P/S 17.63배와 P/B 15.46배는 메모리/스토리지 동종업계 대비 높은 편입니다. 현재 주가는 애널리스트 평균 목표가 928.05달러를 상회하고 있어 밸류에이션 매력은 낮습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 미국 시장의 주도 섹터이며, SNDK가 속한 메모리/스토리지 업종도 AI 데이터센터 수요와 NAND 가격 강세의 순풍을 받고 있습니다. 업황 자체는 우호적이지만, 유가 재상승과 금리 경로 불확실성은 고밸류 기술주 전반의 변동성을 키울 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "기술 추세와 업황 순풍은 강하지만, 현재가가 애널리스트 평균 목표가를 이미 상회하고 P/S·P/B가 높아 기대가 과도하게 선반영됐습니다. 또한 단기 지지선 1000 기준 손실폭은 약 6.3%로 갭상승 모멘텀 트리거에서 요구되는 타이트한 -5% 관리에 맞지 않고, 장중 기준 거래대금과 거래량 비율도 전일 대비 둔화돼 추격 진입의 질이 떨어집니다.",
        "target_price": 1150,
        "stop_loss": 1000,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 7.8,
        "expected_loss_pct": 6.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "NAND 가격 강세와 AI 저장 수요로 업황 모멘텀은 유효합니다.\n그러나 주가는 이미 급등 후 과열권이며 밸류에이션 부담이 큽니다.\n지금 시점의 1슬롯 올인 진입은 손절 효율 대비 기대수익이 충분치 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 거시 체제가 강한 강세장이며, S&P 500은 최근 20일선 위에 있고 4주 상승률도 강하며 4/27 종가 7166.81로 신고점권입니다. VIX 18.53으로 극단적 공포는 아닙니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1000,
            "secondary_support": "950~980",
            "primary_resistance": 1066,
            "secondary_resistance": "1100~1150",
            "volume_baseline": "최근 주요 추세 강화일 기준 850만주 내외, 강한 변곡일은 1000만주 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 1100~1150 저항 구간 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 신고가 갱신 실패와 함께 상승 탄력이 둔화되고 장대 음봉이 나오면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 1000 지지선 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 950 하향 이탈로 하락 가속 시 추세 훼손으로 전량 매도",
            "시간 조건: 실적 기대만으로 오른 뒤 중기 내 이익·현금흐름 정상화가 확인되지 않으면 보유 매력 약화"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 1000 이상에서 유지되고 중기 상승 추세가 훼손되지 않을 것",
            "NAND 가격 강세와 AI 데이터센터 수요 모멘텀이 계속 유효할 것",
            "기관 수급이 전면 이탈이 아니라 재배분 수준에 머물 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 Technology 비중이 이미 2개 있어, SNDK 추가 편입은 섹터 집중도를 더 높입니다. 강세장 순풍은 있으나 1슬롯 전량 진입 구조에서는 손절폭과 기대수익의 균형이 아쉽습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1062.6
    },
    {
      "id": 453,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-27 23:33:21",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나, Technology 비중이 이미 2개로 높습니다. INTC는 Technology 섹터라 동일 섹터 쏠림이 커지며, 시장 리스크는 중간 수준 강세장이므로 최대 보유 종목 수는 8로 보는 것이 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 INTC는 Forward P/E 58.5배, P/S 8.0배, P/B 3.74배로 반도체 업종 대비 높은 편입니다. 외부 비교에서도 업계 평균 및 주요 경쟁사 대비 Forward P/E가 유의미하게 높게 형성되어 있어, 현재 주가는 턴어라운드 기대를 상당 부분 선반영한 고평가 구간으로 판단됩니다.",
        "sector_outlook": "반도체를 포함한 Technology 섹터는 현재 시장의 주도 섹터입니다. AI 인프라, 데이터센터, CPU 수요 기대가 섹터 순풍으로 작용 중이며, INTC도 실적 서프라이즈와 AI 기대의 수혜를 받고 있습니다. 다만 대형 기술주 전반의 밸류에이션 부담은 단기 조정 리스크입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "주가가 1년 신고가 부근이며 RSI 79.5로 과열권에 가깝고, 현재가 기준 합리적 손절을 82.5에 두면 손실폭은 관리 가능하지만 목표가가 보고서상 87~90 달러 수준에 그쳐 손익비가 매우 낮습니다. 또한 평균 목표주가가 현 주가를 하회하고 Forward P/E가 업종 대비 과도하게 높아, 강한 추세에도 불구하고 현재 시점의 신규 1슬롯 진입은 기대수익 대비 리스크가 불리합니다.",
        "target_price": 90,
        "stop_loss": 82.5,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 5.0,
        "expected_loss_pct": 3.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "섹터와 추세는 강하지만 현재가는 실적 개선 기대를 과도하게 선반영했습니다.\n신고가권 과열과 높은 밸류에이션 대비 즉시 기대수익이 부족합니다.\n올인/올아웃 1슬롯 시스템에서는 손익비 열세 종목을 굳이 추격할 이유가 없습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 강세장 유지, Technology 주도 섹터, S&P 500은 최근 1개월 약 +12% 상승했고 20일선 위에 있으나 VIX 18.9로 strong_bull 기준에는 미달",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 82.5,
            "secondary_support": "68~70",
            "primary_resistance": 87,
            "secondary_resistance": "89~90",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 100M주, 최근 4/27 거래량 68.8M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 87 돌파 실패 후 종가 약세가 나오면 저항 소화 실패로 판단",
            "익절 조건 2: 89~90 구간 도달 후 거래량 둔화와 함께 장대 윗꼬리 발생 시 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 82.5 이탈 시 단기 갭상승 지지 붕괴로 판단",
            "손절 조건 2: 82.5 하회와 동시에 거래량 증가가 동반되면 하락 가속 신호로 판단",
            "시간 조건: 2~3주 내 87 상단 돌파 없이 82.5~87 박스에 머물면 자금 효율 저하로 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "82.5 위에서 종가 기준 유지",
            "반도체 섹터 강세와 Technology 주도 흐름 지속",
            "실적 서프라이즈와 AI·CPU 수요 기대 관련 뉴스 모멘텀이 유지"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오에 이미 Technology 2종목이 있어 추가 편입 시 섹터 집중도가 높아집니다. INTC는 추세는 좋지만 현재 기대수익이 낮아, 남은 슬롯을 더 나은 손익비의 주도주에 쓰는 편이 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 84.19
    },
    {
      "id": 452,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-27 23:33:21",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯은 4개 남아 있습니다. Technology 비중이 이미 2개로 가장 높아 동일 섹터 추가는 신중해야 하지만, 전체 보유 수가 7개 미만이어서 절대 제약은 아닙니다. 시장 리스크는 중간 수준 강세로 해석되며 최대 보유 8개 내외가 적절해 추가 1슬롯 진입은 가능하나, 기존 기술주 노출을 감안하면 종목 질이 높아야 합니다.",
        "valuation_analysis": "SNDK는 Forward P/E 8.82배로 표면상 부담이 낮아 보이지만, 보고서 기준 P/S 17.26배, P/B 15.13배로 자산·매출 기준 밸류에이션 부담이 큽니다. Perplexity 비교에서도 P/B는 업계 일반 범위 대비 높은 편으로 해석되며, 현재 주가는 애널리스트 평균 목표가 928.05달러를 상회해 기대가 상당 부분 선반영된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며, 메모리·스토리지 업종은 NAND 공급 타이트와 AI 데이터센터 저장 수요 확대의 직접 수혜 영역입니다. 섹터 순풍은 분명 강하지만, 대형 기술주 전반의 밸류에이션 부담과 단기 과열이 함께 존재해 추세는 좋으나 신규 진입 가격 매력은 낮아진 구간입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "강세장과 섹터 순풍은 긍정적이지만, 현재가가 애널리스트 평균 목표가를 상회하고 RSI 78.6의 과열 구간이며 20일선 대비 괴리도 약 41%로 매우 큽니다. 또한 갭 상승 모멘텀 트리거임에도 당일 거래대금/거래량 비율이 직전 대비 크게 둔화했고, 손절을 1008.89에 두면 손실폭은 약 3.4%로 관리 가능하지만 목표가를 1100달러 수준으로 잡아도 기대수익이 약 5.4%에 불과해 보상 대비 매력이 충분하지 않습니다. 이미 Technology 보유가 2개인 포트폴리오 맥락까지 감안하면 지금은 1슬롯 신규 진입보다 미진입이 타당합니다.",
        "target_price": 1100,
        "stop_loss": 1009,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 5.4,
        "expected_loss_pct": 3.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "메모리·스토리지 업황과 AI 저장 수요는 강력한 순풍입니다.\n그러나 현재 가격은 과열 지표와 목표가 선반영 부담이 매우 큽니다.\n강한 추세보다 중요한 것은 손실을 짧게 자를 수 있으면서도 충분한 상승여력이 있는가인데, 지금은 그 매력이 부족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 강한 강세장 국면이며 Technology가 주도 섹터. S&P 500은 최근 1개월 상승 추세로 20일선 위에 있고 4주 상승폭도 뚜렷하지만, VIX 18.9로 strong_bull 기준에는 약간 못 미침",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "1008.89~1010",
            "secondary_support": 979.07,
            "primary_resistance": 1050,
            "secondary_resistance": "1100~1150",
            "volume_baseline": "최근 일거래량 약 4.61M주, 당일 거래대금은 직전 대비 56.5% 감소"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 1100 도달 시 전량 매도 검토, 1150 접근 시 추가 보유 정당성 약화",
            "익절 조건 2: 신고가 시도에도 거래량 확장 없이 윗꼬리와 종가 약세가 나오면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 1008.89 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 979.07까지 빠르게 밀리는 하락 가속이 나오면 추세 훼손으로 즉시 매도",
            "시간 조건: 단기 급등 후 2~3주 내 1050 돌파 없이 1000~1050 박스에 머물면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "1050 상회 구간에서 종가 기준 강세가 유지되고 거래량이 재확대될 것",
            "메모리·스토리지 섹터 강세와 AI 데이터센터 수요 기대가 계속 유효할 것",
            "기관 수급이 순감 일변도가 아니라 혼조 이상으로 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 비중이 이미 높은 포트폴리오에서 추가 기술주 1슬롯은 높은 확신이 필요합니다. SNDK는 업종 순풍은 뛰어나지만 현재 가격대의 기대보상은 제한적이어서, 포트폴리오 효율 관점에서도 지금은 신규 편입보다 현금 보존이 낫습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1043.05
    },
    {
      "id": 451,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-25 04:26:55",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나 이미 Technology 비중이 2개로 높습니다. 시장 리스크가 중간인 강세장이므로 최대 보유 수는 8개 수준이 적절합니다. 동일 섹터 추가 편입은 가능하지만, 기존 기술주 노출을 감안하면 진입 기준은 다소 높게 봐야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-25 기준 보고서와 Yahoo 데이터상 LITE는 Trailing P/E 약 254.8배, Forward P/E 약 54.0배, P/S 약 30.0배, P/B 약 74.6배로 매우 높은 밸류에이션입니다. 보고서상 애널리스트 평균 목표가 832.0달러는 현재가 884.1달러보다 낮아 업계 대비 저평가 근거는 없으며, 기대 선반영 성격이 강합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 현재 시장 주도 섹터이며, AI 인프라·광학 부품 수요 기대도 우호적입니다. LITE 역시 AI 데이터센터 광학 수혜 내러티브를 보유해 섹터 순풍은 분명합니다. 다만 같은 이유로 기대치가 과도하게 반영되어 있어 섹터 순풍이 밸류에이션 부담을 상쇄하지는 못합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "밸류에이션이 극단적으로 높고(P/S 29.95, P/B 74.47, Trailing P/E 254.8), 현재가가 900~960 저항대 바로 아래라 상승여력보다 단기 조정 리스크가 더 큽니다. 애널리스트 평균 목표가 832.0달러가 현재가보다 낮아 기대수익 대비 손익비가 불리하며, 거래량도 20일 평균 대비 강한 돌파형 확대로 보기 어렵습니다.",
        "target_price": 960,
        "stop_loss": 836,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 8.6,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "섹터 순풍과 AI 광학 수요 스토리는 강하지만 가격이 이미 이를 과도하게 반영했습니다.\n현재가는 핵심 저항대 직하단이고 평균 목표가도 상회해 신규 1슬롯 진입의 기대값이 낮습니다.\n오닐식 기준으로는 손실을 짧게 잘라도 보상이 충분하지 않아 지금은 미진입이 맞습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull: S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 1개월간 6556→7162로 약 9% 상승했으며, 보고서상 Risk-On과 Technology 주도 흐름이 확인됩니다. 다만 VIX 18.52로 strong_bull 기준의 18 미만을 충족하지 못해 보통 강세장으로 판단합니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 836,
            "secondary_support": "768~800",
            "primary_resistance": "900~905",
            "secondary_resistance": 960,
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 최소 200% 이상이 강한 모멘텀 기준, 현재는 약 0.85x 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 960 도달 시 전량 매도 검토 구간",
            "익절 조건 2: 900~960 저항대에서 거래량 둔화와 긴 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 836 하향 이탈 시 추세 훼손으로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 836 이탈 후 하락이 가속되며 820 아래로 밀리면 즉시 리스크 축소",
            "시간 조건: 900 회복 없이 박스권 등락만 지속되면 자금 효율 저하로 보수적 대응"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선 위를 유지하고 MACD 강세 구조가 지속될 것",
            "AI 광학 수요 및 실적 개선 뉴스가 계속 유효할 것",
            "Technology 주도 장세와 Nasdaq 강세가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 포트폴리오에 Technology 비중이 이미 2개 있어, 같은 섹터의 고밸류·고변동성 종목을 추가할 때는 더 높은 기대수익이 필요합니다. LITE는 좋은 스토리 대비 현재 가격 메리트가 약해 이번 1슬롯 신규 편입 대상으로는 부적합합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 884.61
    },
    {
      "id": 450,
      "ticker": "SNPS",
      "company_name": "Synopsys, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-25 04:26:55",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 있습니다. Technology 비중이 이미 2개로 가장 높아 동일 섹터 추가는 다소 신중해야 하지만, 아직 과도한 집중 구간은 아닙니다. 전 종목이 중기 보유 성격이라 SNPS도 중기 관점으로만 접근 가능하며, 총 보유 종목 수가 7개 미만이므로 7점 이상이면 편입 검토가 가능합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-25 기준 보고서 및 Yahoo 데이터상 SNPS는 trailing P/E 76.6배, forward P/E 29.3배, P/B 3.1배, P/S 12배 수준입니다. 정밀한 업계 평균 수치는 외부 검증이 충분치 않았으나, 보고서 기준으로도 성장 기대가 이미 상당 부분 반영된 고평가 성격이며, CDNS와 유사한 고품질 프리미엄 구간으로 보는 것이 타당합니다. 즉 저평가 매력은 약하고, 밸류에이션은 진입 근거가 아니라 오히려 제약 요인입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며, AI 인프라·반도체 설계 복잡도 증가가 EDA 수요를 구조적으로 지지하고 있습니다. SNPS는 이 순풍의 직접 수혜주에 가깝지만, 개별 종목은 실적 기대와 높은 밸류에이션 탓에 섹터보다 변동성이 클 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "주도 섹터 순풍과 단기 모멘텀은 있으나, 현재가는 506~513 저항 바로 아래이며 애널리스트 평균 목표가 기준 상승여력이 약 6.9%로 10%에 못 미칩니다. 동시에 RSI 73.8의 과열 구간, forward P/E 29배·P/S 12배의 가격 부담, 그리고 손절을 480에 둘 경우 손익비가 1.0 미만으로 열악해 올인/올아웃 1슬롯 진입 기준에 부적합합니다.",
        "target_price": 534.65,
        "stop_loss": 480,
        "risk_reward_ratio": 0.3,
        "expected_return_pct": 6.9,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "기업 질과 산업 지위는 우수하고 Technology 주도장 순풍도 받습니다.\n하지만 현재 위치는 200일선 저항 직하단의 과열 반등 구간이며 상승여력이 제한적입니다.\n손익비와 밸류에이션이 모두 매수 정당화를 약하게 만들어 지금은 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서의 거시 판단상 강세·Risk-On이며, S&P 500은 최근 20일선 위에 있고 1개월간 약 9.3% 상승했지만 VIX가 18.5 수준으로 strong_bull 기준인 18 미만을 충족하지 못함",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 480,
            "secondary_support": "454~455",
            "primary_resistance": "506~510",
            "secondary_resistance": "513~525",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 216만주, 최근 거래량은 약 202만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 534.65 목표가 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 513~525 저항 구간 접근 후 종가 기준 탄력 둔화와 윗꼬리 확대가 나타나면 보수적으로 매도",
            "손절 조건 1: 480 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 480 이탈과 함께 거래량이 평균 이상으로 증가하면 하락 가속으로 판단해 즉시 매도",
            "시간 조건: 향후 실적·가이던스 확인 전까지도 500~513 박스에 머물며 상승 확장이 없으면 자금 효율 측면에서 보유 매력 낮음"
          ],
          "hold_conditions": [
            "500 이상에서 가격을 유지하고 20일선 대비 괴리가 빠르게 축소되지 않을 것",
            "거래량이 평균 수준 이상 유지되며 20일·50일선 위 추세가 훼손되지 않을 것",
            "EDA/AI 인프라 섹터 순풍과 실적 기대가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "주도 Technology 섹터 노출을 늘리는 후보이지만, 현재 포트폴리오에 이미 Technology 2종목이 있어 낮은 손익비 종목까지 추가할 필요는 없습니다. 더 높은 상승여력 또는 더 명확한 추세 우위를 가진 종목에 슬롯을 남겨두는 편이 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 500.21
    },
    {
      "id": 449,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-04-25 01:46:25",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 있습니다. 다만 기존 Technology 비중이 이미 2개로 높고, ARM 편입 시 주도 섹터 집중도가 더 커집니다. 시장은 강세장이지만 포트폴리오 분산 관점에서는 신규 기술주 매수 기준을 더 엄격하게 적용해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-25 기준 외부 비교상 ARM의 P/E는 반도체 업계 평균 대비 3~4배 이상 높은 수준으로 해석되며, 보고서 기준 Trailing P/E 305.24, Forward P/E 108.19, P/B 31.59, P/S 52.74로 절대 밸류에이션 부담이 매우 큽니다. 업계 평균 대비 명확한 저평가 요소는 없고, 성장 프리미엄이 과도하게 선반영된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI·반도체 섹터는 현재 시장 주도 섹터로 순풍을 받고 있습니다. ARM도 AI 수요와 반도체 업황 강세의 직접 수혜주로 분류할 수 있으나, 같은 이유로 기대치도 매우 높아 실적 전후 변동성 확대 가능성이 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "주도 섹터 순풍과 강한 가격 모멘텀은 긍정적이지만, 현재가는 RSI 86.8 및 볼린저 상단 초과 구간의 단기 과열 상태입니다. 또한 Trailing P/E 305배, P/S 52배 수준의 극단적 고평가이며, 보고서 기준 애널리스트 평균 목표가 169.59를 크게 상회해 상승여력 대비 기대 부담이 과도합니다. 5% 이내 손절을 적용하면 손절가는 약 220.2 수준이어야 하나, 단기 지지선 204.61과 괴리가 커 기술적으로도 손절 기준 설정이 비효율적입니다.",
        "target_price": 240,
        "stop_loss": 220.2,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 3.5,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI·반도체 주도 섹터 수혜와 기관 순유입은 강점입니다.\n하지만 현재가는 과열 지표와 극단적 밸류에이션 부담이 동시에 나타납니다.\n손익비가 1 미만으로 신규 1슬롯 진입의 질이 부족해 지금은 미진입이 맞습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 S&P500이 20일선 위, 최근 4주 상승세 지속, VIX 약 18.7로 위험선호 유지. 다만 고점 부근 거래량 둔화로 강한 강세보다는 보통 강세장에 가깝습니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 204.61,
            "secondary_support": 196.57,
            "primary_resistance": 231.77,
            "secondary_resistance": 240,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 약 13.9M~16.7M, 평시 대비 증가"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 240 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 231.77 상회 후 종가 기준 탄력 둔화와 거래량 약화가 동시에 나타나면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 220.2 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 204.61 하향 이탈이 확정되면 급등 추세 훼손으로 전량 매도",
            "시간 조건: 5월 6일 실적 전후 기대 소멸로 방향성 둔화 시 보유를 길게 끌지 않음"
          ],
          "hold_conditions": [
            "231.77 부근 이상에서 가격이 유지되고 거래량이 급감하지 않을 것",
            "반도체 주도주(NVDA, AVGO, TSM 등) 강세가 지속될 것",
            "AI 수요 및 실적 기대 내러티브가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "편입 시 Technology 비중이 3개로 늘어나 섹터 집중 리스크가 커집니다. 현재 포트폴리오가 이미 중기 성장주 중심이므로, 손익비가 낮은 고평가 추격매수는 슬롯 효율이 좋지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 231.22
    },
    {
      "id": 448,
      "ticker": "HCA",
      "company_name": "HCA Healthcare, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-25 01:46:25",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 사용 중으로 포트폴리오 과밀은 아닙니다. 다만 Technology 비중이 상대적으로 높고, Healthcare는 1종목으로 과다 노출은 아닙니다. 시장이 강세장이긴 하지만 HCA는 주도 섹터가 아닌 방어적 헬스케어이며, 현재 보유 6종목 환경에서는 7점 이상급만 신규 편입이 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 HCA의 forward P/E 13.17, trailing P/E 15.48, PSR 1.30으로 과열 밸류에이션은 아닙니다. Perplexity의 당일 정밀 업계 평균 비교는 확보되지 않았으나, 보고서상 애널리스트 평균 목표가 542.67와 현재가 438.96의 괴리를 감안하면 절대 밸류에이션은 무난한 편입니다. 다만 음의 자기자본으로 P/B 해석은 부적절하며, 저평가만으로 단기 매수 정당화가 되지는 않습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare 서비스/병원 운영 업종은 시장 내 주도 섹터는 아니며, 최근에는 실적과 규제 이슈에 따른 종목별 차별화가 강한 혼조 국면입니다. HCA의 약세는 섹터 전반 붕괴보다 환자 볼륨 둔화 우려라는 개별 악재 성격이 더 큽니다. 따라서 섹터 순풍 가산은 어렵고 중립적으로 봐야 합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "실적 발표 후 환자 볼륨 둔화 우려가 부각되며 단기 추세가 훼손됐고, 현재가는 20일·50일선 아래의 약세 구간입니다. 최근 급락일에 거래량이 동반돼 단순 흔들림보다 실질 매도 압력 가능성이 높습니다. 또 시스템상 분할매수와 조건부 대기가 불가능한데, 보고서상 핵심 지지선 422 기준 손절을 두면 손익비는 맞더라도 현재 시점의 모멘텀과 뉴스 흐름이 진입을 정당화할 만큼 강하지 않습니다.",
        "target_price": 475,
        "stop_loss": 417,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 8.2,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털과 현금창출력은 견조하지만 지금은 실적 이후 수요 둔화 우려가 가격에 반영되는 국면입니다.\n시장 강세의 수혜를 직접 받는 주도 섹터도 아니고, 기술적으로도 단기 하락 추세가 우세합니다.\n오닐 원칙상 약한 종목을 억지로 사지 않고 더 강한 종목에 집중하는 편이 낫습니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull + S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 1개월 반등이 강하며 VIX 18.74로 위험선호가 유지됨. 다만 거래량 둔화와 고점권 숨고르기로 strong_bull보다는 moderate_bull가 적절",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "422~425",
            "secondary_support": "405~410",
            "primary_resistance": "449~450",
            "secondary_resistance": "470~475",
            "volume_baseline": "최근 확정 일거래량 약 202만주, 평시 대비 1.76배 수준의 거래 증가"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 470~475 저항 구간 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 반등 후 450 상회 실패와 함께 거래량 둔화가 나타나면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 422 지지 이탈 기준으로 손절가 417 도달 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 급락 재개로 405대 재시험 흐름이 열리면 약세 가속으로 방어 우선",
            "시간 조건: 실적 충격 이후 반등 없이 박스 하단에서 정체되면 자금 효율 측면에서 보유 매력 낮음"
          ],
          "hold_conditions": [
            "450 위에서 가격 회복이 유지되고 하락 거래량이 축소될 것",
            "환자 볼륨 둔화 우려를 완화하는 후속 가이던스 또는 해석 개선이 나올 것",
            "시장 강세가 유지되는 가운데 HCA가 422 지지권을 재이탈하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오에 Healthcare 비중 추가 자체는 가능하지만, 현재 HCA는 방어적 저평가보다 단기 악재 해소가 더 중요한 종목입니다. 한 슬롯 10%를 한 번에 투입할 만큼의 추세 우위가 부족해 이번 시점에서는 현금 보존이 더 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 437.34
    },
    {
      "id": 447,
      "ticker": "QCOM",
      "company_name": "QUALCOMM Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-04-25 01:46:25",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 4개입니다. 다만 Technology 비중이 이미 2개로 가장 높고, QCOM 추가 매수는 반도체/기술 섹터 집중도를 높입니다. 시장 리스크는 중간 수준의 강세장이므로 최대 보유 8개 내외는 가능하지만, 기존 기술주 노출을 감안하면 신규 진입은 종목 질이 분명히 높아야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-25 기준 비교 자료상 QCOM의 trailing P/E는 대략 25.8~31.8배, forward P/E는 13~14.8배 수준으로 반도체 업계 평균 trailing P/E 33~42배를 하회합니다. 보고서상 P/B는 6.95배로 자산가치 기준 프리미엄은 있으나, forward P/E와 PEG 0.59를 보면 동종 대형 반도체 대비 절대 고평가 구간은 아닙니다. 즉 밸류에이션은 무난~소폭 저평가로 판단됩니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터로 순풍이 있습니다. 다만 반도체 내부에서도 자금은 AI 리더인 NVDA, AVGO, TSM 쪽에 더 집중되고 있어 QCOM은 같은 섹터 내 비주도 종목에 가깝습니다. 스마트폰 수요 둔화와 실적 경계감이 남아 있어 섹터 순풍은 있으나 종목 고유 모멘텀은 제한적입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 157,
        "stop_loss": 142,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 5.1,
        "expected_loss_pct": 3.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "Technology 주도 강세장 속에서 QCOM은 20일선·50일선 회복과 거래대금 증가로 단기 반등 신뢰도가 개선됐습니다. Forward P/E 13배대와 강한 FCF는 하방을 어느 정도 방어합니다. 다만 200일선 아래, 실적 발표 경계, 150달러 부근 제한적 업사이드를 감안해 공격적 매수는 아닌 보수적 진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 미국 증시는 강세 국면이며 Technology가 주도 섹터. S&P 500은 20일선 위에 있고 최근 4주 상승률이 약 9%로 강하지만, VIX 18.74로 18 미만은 아니어서 strong_bull보다는 moderate_bull가 적절",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 145,
            "secondary_support": "140~136",
            "primary_resistance": "151~152",
            "secondary_resistance": "157~160",
            "volume_baseline": "최근 확정 일거래량 약 1700만주, 평시 대비 1.53배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 157 도달 시 200일선 저항 접근으로 전량 매도",
            "익절 조건 2: 151~152 돌파 실패 후 종가 기준 약세 반전 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 142 하회 시 단기 지지 붕괴로 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 실적 발표 전후 급락으로 140 이탈이 나오면 하락 가속으로 전량 매도",
            "시간 조건: 4주 내 151~157 구간 진입 없이 횡보 지속 시 기회비용 증가로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 145 이상에서 유지되고 20일선 위에 머무를 것",
            "반도체 섹터 순풍이 유지되고 QCOM이 시장 대비 상대약세를 심하게 보이지 않을 것",
            "실적 발표 이후 자동차·IoT 성장과 가이던스가 크게 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 Technology 비중이 이미 높은 포트폴리오에서 추가 1슬롯 진입이므로, 섹터 순풍을 활용하는 선택적 매수입니다. 다만 AI 리더가 아닌 점과 실적 이벤트 임박을 감안해 손절을 짧게 가져가는 오닐식 관리가 필수입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 149.195
    },
    {
      "id": 446,
      "ticker": "QCOM",
      "company_name": "QUALCOMM Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-04-24 23:32:23",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 여유는 있으나, 이미 Technology 비중이 2개로 다소 높은 편입니다. 시장 리스크가 중간 수준이라 최대 보유 종목수는 8개 내외가 적절하며, 동일 섹터 추가 편입은 종목 질이 높을 때만 허용됩니다. QCOM은 기술 섹터 순풍은 받지만 기존 Tech 노출 확대라는 점에서 기준을 더 엄격히 봐야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-24 기준 보고서상 QCOM은 Trailing P/E 29.47, Forward P/E 13.27, P/B 6.80입니다. 반도체 업계 평균 P/E 대비 Forward 기준 할인 폭이 크고, 경쟁사 NVDA·AMD 대비 밸류에이션 부담은 낮은 편입니다. 다만 AVGO 대비 압도적 저평가라고 보긴 어렵고, 낮은 배수는 핸드셋 둔화와 실적 변동성 우려를 함께 반영한 할인으로 해석해야 합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터로 순풍이 존재하며, 반도체 업종도 최근 한 달 강세였습니다. 그러나 업종 강세 대비 QCOM의 상대 강도는 낮고, 섹터 리더는 NVDA·AVGO로 평가됩니다. 즉 업종 순풍은 플러스지만 종목 고유 모멘텀은 섹터 평균보다 약합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "업종은 주도 섹터이나 QCOM 자체는 200일선 아래의 중기 약세 구조이며, 4월 29일 실적 이벤트 직전이라 핸드셋 약세·이익 감소 우려에 직접 노출돼 있습니다. 현재가 146.19 기준 합리적 목표를 154로 잡으면 기대수익 5.3%에 그치고, 손절을 138로 두면 손실 5.6%로 손익비가 1.0 미만입니다. 강세장이라도 갭업 모멘텀 종목으로 보기엔 거래량 비율 1.04x로 강한 추세 확인이 부족합니다.",
        "target_price": 154,
        "stop_loss": 138,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 5.3,
        "expected_loss_pct": 5.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "밸류에이션과 FCF는 양호하고 Technology 섹터 순풍도 있다. 그러나 QCOM은 섹터 내 상대 강도가 약하고 200일선 아래이며, 실적 발표 직전이라 변동성 리스크가 크다. 현재 가격대에서는 손익비가 부족해 올인/올아웃 시스템에 맞는 진입 구간이 아니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서의 거시 판단이 강세 6.5/10이며 Technology가 주도 섹터. 보완 검증상 S&P 500은 20일선 위에 있고 최근 4주 상승률도 강하나 VIX가 19대로 strong_bull 조건은 미충족.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 143,
            "secondary_support": "138~139",
            "primary_resistance": "148~151",
            "secondary_resistance": "154~156",
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 약 1000만주 수준, 강한 모멘텀 판정에는 그 이상 유의미한 증가 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 154 도달 시 1차 저항 도달로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 151 부근 접근 후 종가 힘이 약하고 거래량 확장이 없으면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 138 이탈 시 단기 핵심 지지 붕괴로 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 143 아래로 밀리며 하락 캔들이 확대되면 지지 실패 신호로 방어 우선",
            "시간 조건: 실적 발표 전후에도 148~154 돌파 없이 박스권 정체면 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 143 이상에서 유지되고 20일선 위 흐름을 지속할 것",
            "반도체 섹터 강세 속 QCOM 상대 강도가 추가로 악화되지 않을 것",
            "실적과 가이던스에서 핸드셋 둔화 우려보다 자동차·IoT 성장 확인이 우세할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오의 Technology 비중을 더 늘리려면 섹터 리더급 확신이 필요하지만, QCOM은 현재 그 기준에 못 미칩니다. 같은 슬롯이라면 더 강한 상대강도와 더 나은 손익비를 가진 종목이 우선입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 145.255
    },
    {
      "id": 445,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-04-24 23:32:23",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나, Technology 비중이 이미 2개로 다소 높은 편입니다. ARM은 동일 Technology 섹터라 분산 측면에서 가점보다 감점 요인이 있습니다. 전원 중기 보유 구조이므로 신규 편입은 매우 높은 확신이 있을 때만 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-24 기준 ARM의 trailing P/E는 대략 233~272배, forward P/E는 82~87배 수준으로 반도체 업계 평균 P/E 약 32~39배를 크게 상회합니다. 보고서상 P/B도 31배 수준으로 매우 높아 동종업계 대비 극단적 고평가 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며, 반도체와 AI 인프라 테마도 순풍입니다. 다만 ARM은 섹터 순풍을 받고 있음에도 개별 밸류에이션 부담과 단기 과열이 매우 커 섹터 강세만으로 추격 정당화는 어렵습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "주도 섹터 순풍과 신고가 돌파, 기관 수급 우위는 긍정적이나, trailing P/E 233~272배 및 P/B 31배 수준의 극단적 고평가가 확인됩니다. 또한 RSI 86.4와 볼린저 상단 이탈로 과열이 심한데, 장중 기준 거래대금은 전일 대비 41.1% 감소하고 거래량 비율도 0.81배여서 갭 상승 모멘텀의 질이 충분히 강하다고 보기 어렵습니다. 현재가 228.22에서 손절을 210.8 아래로 두면 손실폭이 약 7.6%로 커지고, 타이트하게 잡으면 변동성에 쉽게 흔들릴 가능성이 높아 올인/올아웃 시스템에 부적합합니다.",
        "target_price": 240,
        "stop_loss": 216.8,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 5.2,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI·반도체 섹터 순풍과 기관 보유 확대는 긍정적입니다.\n하지만 신고가 직후 RSI 86.4, 밸류에이션 과다, 평균 목표주가 하회로 기대가 과도하게 선반영됐습니다.\n현재 시점 추격은 손익비와 리스크 관리 측면에서 불리해 미진입이 적절합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서의 거시경제 인텔리전스상 S&P 500이 20일선 위, 최근 4주 약 +11.8% 상승, VIX 약 19로 강세이나 VIX 18 미만은 아니어서 strong_bull은 아님",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 210.8,
            "secondary_support": 196.57,
            "primary_resistance": 230,
            "secondary_resistance": 240,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 852만주, 급등 구간 기준 1300만~1670만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 240 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 230 상회 후 종가 기준 상승 탄력 둔화와 거래량 위축이 동반되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 210.8 하회 시 모멘텀 훼손으로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 196.57 이탈 시 단기 추세 붕괴로 전량 매도",
            "시간 조건: 2~3주 내 230 돌파 없이 고점권 횡보만 지속되면 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "230 위에서 가격이 유지되고 거래량이 급등 구간 평균을 크게 훼손하지 않을 것",
            "반도체/AI 섹터 리더(NVDA, TSM, ASML) 강세가 유지될 것",
            "기관 수급 우위와 실적 기대 훼손 뉴스가 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 내 Technology 비중이 이미 높아, 같은 섹터의 극단적 고평가 모멘텀 종목을 추가하는 것은 집중 리스크를 키웁니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 228.6
    },
    {
      "id": 444,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-24 23:32:23",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 있습니다. 다만 Technology 비중이 이미 2개로 가장 높고, AMD 편입 시 기술주 쏠림이 더 강화됩니다. 시장 리스크는 중간이지만 주도 섹터가 Technology라 슬롯 여력 자체는 문제 없으나, 기존 포트폴리오 분산 측면에서는 다소 신중해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-23 기준 외부 비교에서 반도체 업계 평균 Trailing P/E 약 49.7배 대비 AMD는 약 115.9배로 크게 높아 고평가 부담이 확인됩니다. 보고서 기준 Trailing P/E 133.67배, Forward P/E 31.66배로 장기 이익성장 기대는 반영되지만, 현재 가격은 업계 평균 대비 확실히 비싸며 단기 실적 미스에 취약합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며, 반도체도 AI 투자 재확산과 데이터센터 수요 기대 속 순풍을 받고 있습니다. AMD 역시 업종 강세와 투자의견 상향의 수혜를 받고 있으나, 섹터 강세가 이미 가격에 상당 부분 반영된 고점권이라는 점은 부담입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "Trailing P/E가 업종 평균의 2배를 넘는 고평가 구간이며, RSI 82.5와 볼린저 상단 상회로 단기 과열이 매우 강합니다. 또한 현재가 347.66 기준 엄격 손절을 적용하면 1차 지지선 305.33까지 손실폭이 과도해 기술적 손절 설정이 불리합니다.",
        "target_price": 380,
        "stop_loss": 330.3,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 9.3,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "데이터센터와 AI 매출 성장은 강하고 섹터 순풍도 분명합니다.\n하지만 현재 가격은 52주 고점권, RSI 82.5의 과열 구간이며 밸류에이션 부담이 큽니다.\n좋은 기업이지만 지금 가격은 CAN SLIM 기준의 신규 진입 가격대로는 불리합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 강세 6.5/10, Technology 주도 지속. S&P 500은 20일선 위에 있고 최근 4주 상승률이 +8% 이상이지만 VIX가 19대로 strong_bull 기준에는 미달",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 305.33,
            "secondary_support": 284.49,
            "primary_resistance": 350,
            "secondary_resistance": 380,
            "volume_baseline": "최근 고점권 기준 31M~49M주, 20일 평균 대비 폭증은 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 380 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 350 돌파 이후 종가 상승폭이 둔화되고 거래량이 줄면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 330.3 하향 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 갭 상승 이후 장대 음봉으로 전일 저점권을 훼손하면 하락 가속으로 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 350~360 돌파 없이 고점 횡보만 지속되면 자금 효율성 저하로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "350 상단에서 가격이 유지되고 거래량이 급감하지 않을 것",
            "반도체 섹터 강세와 NASDAQ 상대강도가 계속 우위일 것",
            "다음 실적 기대를 훼손하는 가이던스 하향이나 AI 수요 둔화 신호가 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "주도 섹터 종목이라 편입 매력은 있으나, 기존 포트폴리오의 Technology 비중이 이미 높아 동일 섹터 추가 집중 리스크가 있습니다. 따라서 현재처럼 과열·고평가 구간에서는 1슬롯 신규 진입보다 현금 유지가 더 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 346.375
    },
    {
      "id": 443,
      "ticker": "CMCSA",
      "company_name": "Comcast Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-24 04:27:15",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나, 이미 Communication Services 1종목을 보유 중입니다. 시장 리스크가 중간 수준이므로 최대 보유 종목수는 8개 내외가 적절하며, 신규 편입은 점수 6 이상이어야 합니다. CMCSA는 기존 성장주 편중 포트폴리오에 방어적 현금흐름/배당 성격을 더해주는 보완재 역할은 가능합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-24 기준 보고서상 CMCSA의 Trailing P/E 5.91배, P/B 1.18배로 매우 낮은 편입니다. Perplexity 비교 데이터는 업계 평균과 경쟁사 수치가 충분히 확보되지 않았지만, 보고서 기준으로도 시장은 CMCSA를 저성장 안정형으로 할인 평가하고 있습니다. 다만 현재 주가는 애널리스트 평균 목표가 32.68달러와 거의 붙어 있어, 저평가 자체가 곧바로 큰 상승여력으로 이어지지는 않습니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 현재 시장의 주도 섹터 중 하나라 섹터 순풍은 있습니다. 그러나 CMCSA가 속한 케이블·유료방송/통신 하위 업종은 구조적 성장성이 약하고, 이번 강세는 업종 전반보다 개별 실적 서프라이즈 영향이 더 큽니다. 즉 섹터 가점은 가능하지만, AI/디지털 플랫폼 리더처럼 강한 추세 업종으로 보기는 어렵습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가가 1차 저항 31.97~32.00달러와 1년 고점 32.98달러 바로 아래라 상단 저항 부담이 큽니다. 평균 목표가 32.68달러와도 근접해 즉시 기대수익이 제한적이며, RSI 67.7로 단기 과열 직전입니다. 강세장과 주도 섹터 순풍은 있으나, 이번 급등이 업종 추세보다 실적 이벤트성 반응에 가까워 올인형 단일 진입을 정당화할 만큼 손익비가 충분하지 않습니다.",
        "target_price": 32.98,
        "stop_loss": 30.25,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 3.6,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 서프라이즈와 브로드밴드·무선 성장으로 단기 모멘텀은 살아 있습니다.\n밸류에이션과 배당 매력은 우수하지만, 현재가는 평균 목표가와 저항대에 너무 가깝습니다.\n지금 시점의 상승여력이 좁아 CAN SLIM식 즉시 진입 기준에는 못 미칩니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 강세장 내 조정 국면이며, S&P500은 20일선 위이고 최근 4주 상승률이 약 8% 수준으로 강합니다. 다만 VIX가 19대라 strong_bull보다는 moderate_bull가 적절합니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 30.9,
            "secondary_support": "29.1~29.2",
            "primary_resistance": "31.97~32.00",
            "secondary_resistance": 32.98,
            "volume_baseline": "최근 거래대금 10.76억달러, 거래량 비율 1.12배로 폭발적 돌파급 수급은 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 32.98 도달 시 저항 재확인 구간으로 판단",
            "익절 조건 2: 32달러대에서 거래량 둔화와 함께 윗꼬리 반복 시 상승 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 30.90 지지선 이탈 후 종가 약세 지속 시 추세 훼손",
            "손절 조건 2: 30.25 하회 시 -5% 손실 규칙에 따라 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 실적 모멘텀이 있었음에도 2~4주 내 32달러대 돌파 진전 없이 횡보하면 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "20일선과 50일선 위에서 종가 흐름 유지",
            "브로드밴드·무선 성장 및 실적 기대가 다음 분기까지 유지",
            "기관/ETF 자금이 급격히 이탈하지 않고 30.90 이상 지지 유지"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오에 방어적 배당주 성격을 더할 수는 있지만, 현재 가격대는 저항 인접으로 신규 1슬롯 진입 효율이 낮습니다. 지금은 성장 포트폴리오의 보완재 후보일 뿐, 즉시 매수 우선순위 종목은 아닙니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 31.785
    },
    {
      "id": 442,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-24 04:27:15",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 있습니다. 다만 Technology 비중이 이미 2개로 가장 높고, MRVL 편입 시 기술주 쏠림이 더 커집니다. 시장은 강세장이지만 포트폴리오 분산 측면에서는 가산보다 감점 요인입니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 MRVL의 Trailing P/E 53.4, Forward P/E 30.22, P/B 9.71, P/S 17.49로 성장 기대가 크게 반영된 고평가 구간입니다. 애널리스트 평균 목표가 128.36달러가 현재가 163.93달러보다 낮아 밸류에이션 완충 장치도 약합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며, AI 인프라·반도체 테마는 순풍입니다. MRVL도 구글 AI 칩 협업 기대와 광학 인터커넥트 확장 내러티브 덕분에 업종 모멘텀은 좋습니다. 다만 주도 섹터 내부에서도 고밸류 성장주의 단기 차익실현 압력은 커진 상태입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "강세장과 섹터 순풍은 긍정적이지만, 현재가는 RSI 71.5와 볼린저 상단 과도 이탈로 단기 과열 상태입니다. 동시에 Forward P/E 30배, P/B 9.71, P/S 17.49로 밸류에이션 부담이 크고 애널리스트 평균 목표가도 현재가보다 낮습니다. 1차 손절을 157달러로 잡아도 기대수익이 170달러 기준으로 제한돼 손익비가 낮아 신규 1슬롯 진입의 질이 부족합니다.",
        "target_price": 170,
        "stop_loss": 157,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 3.7,
        "expected_loss_pct": 4.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 데이터센터·네트워킹 수혜, 기관 보유 83.8%, 실적 회복은 분명한 강점입니다.\n하지만 현재 가격은 뉴스 기대와 업종 프리미엄이 상당 부분 선반영된 구간입니다.\n좋은 기업이지만 지금 가격에서는 손익비와 과열 부담이 신규 진입을 정당화하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 S&P 500이 20일선 위, 최근 4주 상승률 약 9.66%, Technology가 주도 섹터이나 VIX가 19.8 수준으로 완전한 strong_bull은 아님",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "157~158",
            "secondary_support": "147~151",
            "primary_resistance": 168,
            "secondary_resistance": 170,
            "volume_baseline": "3000만주 내외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 168~170 저항 구간 도달 후 종가 기준 탄력 둔화 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 급등 후 거래량 둔화와 함께 장대 윗꼬리 발생 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 157 지지선 종가 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 151 하향 이탈로 단기 추세 훼손 시 즉시 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 168 돌파 없이 157~168 박스에 갇히면 자금 효율 저하로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "160달러대 위에서 가격이 유지되고 157 지지선이 훼손되지 않을 것",
            "AI 반도체 및 네트워킹 섹터 강세가 지속되고 나스닥이 20일선 위를 유지할 것",
            "구글 협업·광학 기술 확장 뉴스가 실적 가시성으로 이어지며 거래량 기반이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 이미 Technology 비중이 높은 편이므로, MRVL은 섹터 순풍이 있어도 신규 1슬롯을 배정할 만큼의 기대수익 대비 리스크 우위가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 163.73
    },
    {
      "id": 441,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-04-24 04:27:15",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 있습니다. Technology 비중이 이미 2개로 높아 동일 섹터 추가는 신중해야 하지만, 시장 주도 섹터라는 점은 순풍입니다. 다만 장중 기준이며 기존 포트폴리오가 전부 중기 보유여서, 고베타·고변동성 ARM 추가는 포트폴리오 변동성을 높입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-24 기준 ARM의 밸류에이션은 매우 부담스럽습니다. trailing P/E 약 246~270배, P/B 약 27.6배, P/S 약 46.1배로 보고서와 Yahoo 데이터가 일치합니다. Perplexity 비교상 반도체 업계 평균 P/E 약 55배 대비 ARM은 약 4.5배 프리미엄으로, NVDA·AVGO·AMD 대비도 높은 편입니다. 현재 주가는 애널리스트 평균 목표가 169.59달러도 상회해 저평가 근거가 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며, AI 인프라·반도체 테마는 순풍을 받고 있습니다. ARM도 AI 데이터센터·설계 IP 확장 기대를 공유해 섹터 수급 혜택은 분명합니다. 다만 반도체 업종 전체가 광범위한 동행 상승이라기보다 AI 기대가 집중된 선별적 강세라, 고평가 종목은 실적 전 실망 시 조정 폭이 클 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "극단적 고평가가 가장 큰 이유입니다. trailing P/E가 업계 평균의 약 4.5배 수준이고 현재가가 애널리스트 평균 목표가를 상회합니다. 또한 RSI 76.9, 볼린저 상단 이탈로 단기 과열이며, 보고서상 보수적 손절 기준을 196.57달러에 둘 경우 손실폭은 약 3.0%에 불과하지만 목표가 210~220달러 기준 기대수익이 3.6~8.0% 수준이라 보상 대비 매력도도 제한적입니다. 장중 상승률 상위 트리거와 주도 섹터 순풍은 긍정적이지만, 현 시점 추격 진입은 오닐식 기준에서 좋은 기업을 너무 비싸게 사는 거래에 가깝습니다.",
        "target_price": 220,
        "stop_loss": 196.57,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 8.0,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "섹터와 추세는 강하지만 가격이 이미 기대를 과도하게 반영했습니다.\n기관 보유와 거래량 증가는 긍정적이나, 실적 발표 전 고평가·과열 부담이 큽니다.\n지금은 수익보다 밸류에이션 리스크가 더 크게 보입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 S&P500 20일선 상회, 최근 4주 상승률 약 +9.7%, 다만 VIX 19.6~19.8로 strong_bull 기준인 18 미만은 미충족",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 196.57,
            "secondary_support": 180,
            "primary_resistance": 210,
            "secondary_resistance": 220,
            "volume_baseline": "10일 평균 약 673만주, 최근 거래량 1400만주 내외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 210 또는 220 저항 구간 도달 후 윗꼬리 확대와 종가 약세가 나오면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가 시도에도 거래량이 급감하고 상승 탄력이 둔화되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 196.57 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 장중 고점 대비 급락해 180 방향으로 하락 가속이 확인되면 보유 불가로 판단",
            "시간 조건: 5월 6일 실적 기대만으로 버티는 흐름이 소멸되고 주가가 박스권에 갇히면 중기 보유 매력 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "196.57 이상에서 유지되며 거래량이 10일 평균을 상회할 것",
            "AI 데이터센터 및 라이선스 확장 기대가 뉴스와 실적 가이던스로 계속 지지될 것",
            "Technology/AI 섹터가 시장 주도 지위를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "주도 섹터 종목이라 포트폴리오 성격상 맞는 후보이지만, 이미 Technology 보유가 2개이고 ARM은 고베타·초고평가라 신규 1슬롯을 배정할 만큼 기대수익 대비 안전마진이 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 202.76
    },
    {
      "id": 440,
      "ticker": "FCX",
      "company_name": "Freeport-McMoRan, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-24 01:47:16",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나, 시장 리스크가 중간 수준이므로 무리한 확장은 바람직하지 않습니다. 기존 포트폴리오에 Basic Materials 노출은 없어 분산 측면의 이점은 있습니다. 다만 현재 종목은 중기 보유 6개로 구성된 포트폴리오에 편입될 경우, 경기민감 원자재 변동성이 추가됩니다.",
        "valuation_analysis": "FCX는 보고서 기준 Forward P/E 15.93, P/B 4.89입니다. Forward P/E만 보면 과도한 고평가는 아니지만, P/B는 자원주치고 낮지 않고, 외부 비교상 FCX의 P/E는 광업 업종 평균 대비 프리미엄 거래로 해석됩니다. 즉 절대적으로 비싸다고 보기 어렵지만, 개별 생산 차질 리스크를 감안하면 '싼 주식'도 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Basic Materials 내 구리 업황 자체는 전기화·인프라 투자 수요로 중장기 우호적입니다. 그러나 보고서의 당일 시장 변동 요인상 현재 주도 섹터는 Technology 중심이며, FCX가 속한 Basic Materials는 시장 주도 축이 아닙니다. 업황 순풍은 있으나 시장 주도 자금의 직접 수혜는 제한적입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "최근 70.36 고점 직후 64.30으로 대량거래 급락이 발생해 단기 분배 신호가 뚜렷합니다. 상승 재료보다 Grasberg 생산 차질과 가이던스 하향이 현재 주가를 직접 압박하고 있으며, 현재가 기준 애널리스트 평균 목표가 69.21까지 상승여력이 약 7~8%에 그쳐 손익비가 충분하지 않습니다. 시장은 강세장이지만 FCX는 주도 섹터가 아니고, 최근 약세가 업종 전체가 아닌 종목 고유 악재라는 점도 불리합니다.",
        "target_price": 69.2,
        "stop_loss": 62,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 7.6,
        "expected_loss_pct": 3.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "중장기 구리 수요 스토리와 기관 기반은 긍정적입니다. 그러나 지금은 실적 호재보다 생산 차질·전망 하향이 더 크게 반영되는 국면입니다. 손익비와 단기 수급 구조가 모두 평범해 올인형 1슬롯 진입 근거가 약합니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 거시 체제는 강세 유지이나 고점권 횡보와 VIX 19.12로 완전한 strong_bull은 아님. S&P 500은 20일선 위에 있고 최근 4주 상승률도 강함.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "62.0~62.6",
            "secondary_support": 60,
            "primary_resistance": "67~69.2",
            "secondary_resistance": "70.2~70.4",
            "volume_baseline": "최근 기준 1700만~2200만주대, 평시 대비 1.28x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 69.2 도달 시 목표가 도달로 전량 매도",
            "익절 조건 2: 67~69 구간 재접근 후 거래량 둔화와 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 62 이탈 시 핵심 지지 붕괴로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 급락 장대음봉이 다시 나오며 60 붕괴 시 하락 가속으로 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 67 회복 없이 62~66 박스에 머물면 자금 효율 저하로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 62~63 지지 훼손이 없을 것",
            "생산 차질 및 가이던스 관련 추가 악재 뉴스가 없을 것",
            "구리 업황 강세와 동종 구리주 상대강도가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 포트폴리오에 없는 Basic Materials 노출이라는 장점은 있으나, 현재 FCX는 포트폴리오에 추가할 만큼 강한 리더 종목은 아닙니다. 1슬롯 올인 구조에서는 분산효과보다 개별 악재 리스크가 더 크게 보입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Basic Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 64.54
    },
    {
      "id": 439,
      "ticker": "MCHP",
      "company_name": "Microchip Technology Incorporat",
      "analyzed_date": "2026-04-24 01:47:16",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 여유는 있으나, Technology 비중이 이미 2개로 높습니다. MCHP는 동일 섹터 추가 편입이므로 기준은 더 엄격해야 합니다. 시장 리스크가 중간 수준인 점을 감안하면 신규 매수는 7점 이상급만 선별하는 환경입니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 MCHP의 Forward P/E 34.65, P/B 7.60, P/S 11.41로 저평가 매력은 크지 않습니다. 평균 목표가 86.88보다 현재가 92.19가 높아 기대가 상당 부분 선반영됐고, 동종 반도체 회복주 대비도 밸류에이션 부담이 있는 편으로 판단됩니다.",
        "sector_outlook": "반도체는 현재 Technology 주도 섹터의 핵심 축으로 AI 인프라, 데이터센터, 산업용 수요 회복의 순풍을 받고 있습니다. MCHP도 AI 데이터센터 전력관리와 산업용 제어 제품 확대로 섹터 순풍 수혜가 있으나, 업종 리더는 MU·MRVL·NXPI로 언급되어 상대적 후발 추종 성격이 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 4,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가 92.19 기준 보수적 손절 가능 구간인 87.58~-5%보다 의미 있는 지지선이 훨씬 아래 82~83에 있어 손절 구조가 맞지 않습니다. 또한 RSI 80.8의 과열 구간이며, 거래대금은 전일 대비 감소했고 거래량 비율도 0.85배로 갭업 모멘텀 지속 신뢰가 약합니다. 평균 목표가도 이미 상회해 기대 선반영 부담이 큽니다.",
        "target_price": 100,
        "stop_loss": 87.6,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 8.5,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "섹터 순풍과 기관 수급 기반은 좋지만, 현재 자리는 신고가권 과열 구간입니다.\n의미 있는 지지선이 매수가 대비 너무 멀어 O'Neil식 짧은 손절 원칙에 부합하지 않습니다.\n좋은 회사와 좋은 매수 자리는 다르므로 지금은 미진입이 맞습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 S&P500이 20일선 위, 최근 4주 약 +8%대 상승(6343.72→7132.47), Technology 주도 섹터 유지. 다만 VIX 19.12로 완전 저변동성은 아님",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "82~83",
            "secondary_support": "74~75",
            "primary_resistance": 95,
            "secondary_resistance": 100,
            "volume_baseline": "3개월 평균 9.14M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 95 또는 100 저항대 도달 후 종가 기준 탄력 둔화 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가 경신 실패와 함께 RSI 과열 둔화, 거래량 감소가 동반되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 87.6 이탈 시 원칙적으로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 82~83 핵심 지지대 붕괴 시 하락 가속 가능성이 커 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 95 돌파 없이 90대 초반 박스권 정체가 지속되면 자금 효율성 측면에서 매도 우선"
          ],
          "hold_conditions": [
            "95 상향 돌파 이후에도 거래량이 3개월 평균 수준 이상 유지될 것",
            "반도체 섹터 리더와 동행하며 Technology 주도 흐름이 유지될 것",
            "다음 실적에서 매출·영업이익·FCF 회복이 이어질 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 Technology가 이미 2종목 있어 동일 섹터 추가 편입의 허들이 높습니다. MCHP는 종목 질은 양호하지만 현 시점 가격 구조가 불리해, 슬롯을 지금 사용할 정도의 매수 효율은 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 92.01
    },
    {
      "id": 438,
      "ticker": "ON",
      "company_name": "ON Semiconductor Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-24 01:47:16",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 여유는 있으나, 이미 Technology 비중이 2개로 낮지 않습니다. 시장 리스크가 중간인 강세장이므로 최대 보유 종목 수는 8개 수준이 적절합니다. 기존 포트폴리오가 중기 중심이라 신규 진입도 중기 관점 일관성이 필요하지만, ON은 현재 가격대에서 손절 관리가 까다롭습니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 ON의 Trailing P/E는 341.07배, Forward P/E는 24.41배, P/B는 5.11배입니다. 최근 이익 왜곡을 감안해도 현재가는 애널리스트 평균 목표가 70.17달러를 크게 상회하고 있어 정상화 기대를 상당 부분 선반영했습니다. 외부 비교 데이터는 제한적이지만, 보고서상 밸류에이션 부담이 분명하며 업계 평균 대비 저평가 근거는 없습니다.",
        "sector_outlook": "반도체가 포함된 Technology 섹터는 현재 시장 주도 섹터로 AI 자본지출 확대와 데이터센터 투자 기대의 순풍을 받고 있습니다. ON 역시 전력반도체·센싱·전장 수혜 내러티브가 유효합니다. 다만 섹터 강세와 별개로 ON 개별 종목은 단기 과열과 실적 선반영 부담이 커 섹터 순풍만으로 추격 진입을 정당화하기 어렵습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재가 98.90 기준 1차 지지선 89를 손절로 잡아도 손실폭이 약 10.0%로 허용 범위를 초과합니다. 동시에 RSI 94.4, 볼린저 상단 대폭 상회, 20일선 괴리 과다, 평균 목표가 70.17달러 대비 현저한 고평가가 겹쳐 있습니다. 주도 섹터 순풍은 긍정적이지만, 현재 시점의 올인/올아웃 1슬롯 진입에는 리스크 대비 보상이 불리합니다.",
        "target_price": 100,
        "stop_loss": 89,
        "risk_reward_ratio": 0.1,
        "expected_return_pct": 1.1,
        "expected_loss_pct": 10.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "반도체 섹터 강세와 AI·전장 수요 기대는 유효합니다. 그러나 현재 주가는 과열이 극심하고 밸류에이션 부담이 커 손절 기준 설정이 불리합니다. CAN SLIM 원칙상 손실을 짧게 자를 수 없는 자리이므로 지금은 사지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - S&P 500이 20일 이동평균선 위에 있고 최근 4주 상승률이 강하나, VIX 19.12로 strong_bull 조건(VIX 18 미만)에는 못 미칩니다. 보고서상 Technology가 주도 섹터입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 89,
            "secondary_support": "83~86",
            "primary_resistance": 100,
            "secondary_resistance": 105,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 약 11M주 내외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 100 도달 시 심리적 저항 확인으로 전량 매도 고려",
            "익절 조건 2: 100 부근 도달 후 종가 탄력이 둔화되고 장대 윗꼬리 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 89 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 급등 후 장중 고점 대비 하락폭이 커지며 89 이탈 위험이 커질 경우 전량 매도",
            "시간 조건: 단기 급등 후 2~3주 내 100을 넘지 못하고 박스권 정체 시 비효율적 보유로 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "89 이상에서 가격이 유지되고 100 저항을 압박하는 흐름이 지속될 것",
            "반도체 섹터 강세와 AI/전장 수요 기대가 유지될 것",
            "실적 회복 기대를 훼손하는 부정적 가이던스가 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 비중이 이미 2개인 포트폴리오에서 추가 반도체 편입은 섹터 집중도를 높입니다. 따라서 손절이 타이트하게 정의되지 않는 과열 종목은 제외하는 것이 전체 포트폴리오 방어에 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 98.93
    },
    {
      "id": 437,
      "ticker": "CSX",
      "company_name": "CSX Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-23 23:33:11",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 매수 기준이 높아진 상태입니다. 이미 Industrials 1종목을 보유 중이라 동일 섹터 과다노출은 아니지만, 7개 이상 보유 구간이므로 8점 이상만 신규 고려하는 것이 원칙에 맞습니다. 포트폴리오 전반이 중기 보유 중심이라 단기 갭상승 추격은 더 보수적으로 봐야 합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 CSX의 Trailing P/E 29.62, Forward P/E 21.80, P/B 6.45로 철도/인프라 특성의 프리미엄을 감안해도 부담이 있는 구간입니다. 현재 주가는 애널리스트 평균 목표가 42.11달러를 상회하고 있어 업계 대비 절대 저평가 근거가 부족합니다. 외부 비교 데이터는 최신 확인이 제한적이었으나, 보고서 자체만으로도 기대가 상당 부분 선반영된 상태로 판단됩니다.",
        "sector_outlook": "철도 운송 업종은 실적 개선 중심의 선별적 강세입니다. 다만 당일 시장의 주도 섹터는 Technology와 Communication Services로, Industrials는 직접적인 시장 순풍 섹터는 아닙니다. 즉 업종 자체는 나쁘지 않지만 현재 시장의 최우선 자금집중 구간도 아닙니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 4,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "포트폴리오 7개 보유 상태에서 요구되는 8점 기준에 미달합니다. 또한 RSI 81.7의 과열 구간이며 현재가 45.63은 애널리스트 평균 목표가 42.11을 상회해 단기 기대수익이 제한적입니다. 장중 갭상승 모멘텀 트리거임에도 당일 거래대금과 거래량 비율이 각각 전일 대비 감소했고, 주도 섹터 순풍도 없어 지금 추격 진입의 보상이 부족합니다.",
        "target_price": 47,
        "stop_loss": 43,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 3.0,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 모멘텀과 기관 보유 안정성은 긍정적입니다.\n하지만 현재는 52주 신고가권 과열과 밸류에이션 부담이 동시에 큽니다.\n지금 기준 손익비가 불리해 오닐식 원칙상 신규 진입보다 보존이 우선입니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서의 거시경제 인텔리전스상 S&P500이 20일선 위, 최근 4주 상승률 약 +10%, VIX 19대의 강세 추세 유지. 다만 장중 데이터라 당일 거래량 해석은 제한적.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 43,
            "secondary_support": 42,
            "primary_resistance": "46.8~47",
            "secondary_resistance": 50,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 대략 800만~1500만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 47 도달 시 저항 확인되면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 46.8~47 구간에서 거래량 둔화와 윗꼬리 확대로 모멘텀 소진 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 43 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 장중 급등 후 종가 기준 42 하회로 하락 가속 확인 시 전량 매도",
            "시간 조건: 2~3주 내 46.8 돌파 없이 43~47 박스에 머물면 자금 효율성 저하로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "43 이상에서 종가 방어가 유지될 것",
            "실적 모멘텀 뉴스의 후속 해석이 훼손되지 않을 것",
            "철도 업종 전반이 약세 전환하지 않고 상대 강도를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 슬롯이 7개로 여유가 많지 않아, 손익비가 낮은 과열 종목에 새 슬롯을 배정할 이유가 약합니다. 같은 1슬롯 자금이라면 주도 섹터 또는 더 높은 기대수익 대비 손실 구조를 가진 종목이 우선입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 45.795
    },
    {
      "id": 436,
      "ticker": "MCHP",
      "company_name": "Microchip Technology Incorporat",
      "analyzed_date": "2026-04-23 23:33:11",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 진입 기준이 높아진 상태입니다. Technology 비중이 이미 2개로 높고, MCHP까지 편입 시 반도체/기술 섹터 쏠림이 커집니다. 전 종목이 중기 보유 성격이라 신규 종목도 중기 관점의 질이 중요합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-23 기준 보고서상 MCHP는 Forward P/E 33.28, P/B 7.30, P/S 10.96으로 회복 기대가 상당 부분 반영된 상태입니다. 업계 평균 및 동종 반도체 대비 절대적으로 싸다고 보기 어렵고, 오히려 프리미엄 구간에 가깝습니다. 밸류에이션만 놓고 보면 저평가 매력은 약합니다.",
        "sector_outlook": "반도체가 속한 Technology 섹터는 현재 시장의 주도 섹터입니다. AI 인프라, 데이터센터, 산업/자동차 반도체 회복 기대가 순풍으로 작용하고 있어 업종 환경은 우호적입니다. 다만 주도 섹터 내에서도 이미 많이 오른 종목은 밸류에이션 부담과 단기 변동성이 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 4,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 95,
        "stop_loss": 84,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 7.3,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "시장 체제와 섹터 순풍이 강하고, MCHP도 정배열 추세와 회복 뉴스 모멘텀을 보유했습니다. 기관 기반 수급이 견고하며 최근 분기 실적도 저점 통과 조짐이 있습니다. 다만 고점권·과열권·고평가 부담이 커서 손절은 매우 타이트해야 합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 S&P500이 20일선 위, 최근 4주 상승률 약 10%, VIX 19대이며 Technology가 주도 섹터. 기술적 보완 데이터도 최근 1개월 강한 상승 추세를 확인.",
        "max_portfolio_size": "10",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "82.5~84",
            "secondary_support": "78~79",
            "primary_resistance": "88.5~90",
            "secondary_resistance": "92~95",
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 3.4M~13.6M, 의미 있는 돌파 신뢰는 10M 내외 이상 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 95 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 90 부근 돌파 실패 후 종가 기준 저항 재이탈이 나오면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 84 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 고점권 갭 상승 후 장중 약세 전환으로 손실 폭이 -5% 수준에 도달하면 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 90 돌파 없이 84~90 박스에 머물면 자금 효율 저하로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "84 이상에서 가격이 유지되고 20일선 위 추세가 지속될 것",
            "반도체 섹터 강세와 Technology 주도 흐름이 유지될 것",
            "다음 분기 실적/가이던스에서 매출 및 EPS 회복 흐름이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "7개 보유 상태에서 추가 1슬롯 편입이므로 허용 가능하지만, Technology 비중 확대라는 점에서 공격적 베팅은 아닙니다. 시장과 섹터 순풍이 강한 만큼 추세 추종 1슬롯 진입은 가능하나, 손절 규율 위반 없이 관리할 수 있을 때만 적합합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 88.81
    },
    {
      "id": 435,
      "ticker": "ON",
      "company_name": "ON Semiconductor Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-23 23:33:11",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 매수 기준이 높아진 상태입니다. Technology 비중이 이미 2개로 높은 편이라 동일 섹터 추가는 더 엄격히 봐야 합니다. 시장은 강세장이지만 포트폴리오와 섹터 중복을 감안하면 8점 이상만 고려하는 구간입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-23 기준 ON의 Forward P/E는 약 23.4~29.1배, P/B는 약 3.2배로 파악됩니다. 반도체 업계 평균 및 NXPI, TXN, MCHP, STM, IFNNY 대비 Forward P/E는 대체로 높은 편이라 상대적으로 중간~고평가입니다. 특히 애널리스트 평균 목표가 70.17달러가 현재가 96.71달러를 크게 하회해 기대 선반영 부담이 큽니다.",
        "sector_outlook": "반도체가 속한 Technology 섹터는 현재 시장의 주도 섹터로 AI 인프라와 성장주 선호의 순풍을 받고 있습니다. 다만 보고서상 당일은 고점권 숨고르기이며, ON 개별 종목은 실적 회복 확인 전 기대가 먼저 반영된 상태라 섹터 순풍이 개별 밸류 부담을 완전히 상쇄하지는 못합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재가가 96.71로 96~100 저항대에 위치해 있고 RSI 80.5, 볼린저 상단 돌파로 과열 신호가 강합니다. Gap Up Momentum 트리거인데도 당일 거래대금은 전일 대비 36.1% 감소했고 거래량 비율도 0.63배로 추격 매수의 연속성이 약합니다. 또한 Forward P/E가 동종업계 대비 높은 편이고 애널리스트 평균 목표가 70.17달러가 현재가를 크게 밑돌아 기대 선반영 부담이 큽니다.",
        "target_price": 100,
        "stop_loss": 89,
        "risk_reward_ratio": 0.4,
        "expected_return_pct": 3.4,
        "expected_loss_pct": 8.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "섹터 순풍과 중기 추세는 강하지만 현재 위치가 너무 높습니다. 손절을 현실적 지지선 89에 두면 손실폭이 과도하고, 목표가 100 기준 상승여력은 너무 작습니다. 오닐 원칙상 이런 비대칭 구간에서는 매매하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull: 보고서상 S&P500이 20일선 위에 있고 최근 4주 상승률이 약 +10%, VIX 19대의 위험선호 우위 국면입니다. 다만 장중 데이터라 당일 수치는 참고만 반영했습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "88.99~89.00",
            "secondary_support": "85.56~83.01",
            "primary_resistance": "96.5~100",
            "secondary_resistance": 100,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 950만~1150만주가 추세 유지 기준, 646만주는 다소 약함"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 100 저항 부근 도달 시 차익실현 압력 확대",
            "익절 조건 2: 신고가 시도에도 거래량이 확장되지 않고 종가 탄력이 둔화될 때",
            "손절 조건 1: 89 지지선 이탈 시 단기 추세 훼손",
            "손절 조건 2: 85.56 하향 이탈 시 하락 가속 가능성 확대",
            "시간 조건: 실적 발표 전후 변동성만 크고 추세 이익이 나지 않으면 보유 비효율"
          ],
          "hold_conditions": [
            "20일선 위에서 가격이 유지되고 89 지지 구간이 훼손되지 않을 것",
            "반도체 섹터 강세와 AI 전력 솔루션 관련 내러티브가 지속될 것",
            "실적 및 가이던스에서 마진 회복 기대가 꺾이지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 7종목이고 Technology 비중도 이미 높아, 기대 선반영된 반도체 종목을 추가할 이유가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 97.05
    },
    {
      "id": 434,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-23 04:26:31",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 매수 여력은 3슬롯뿐이며, 7개 이상 보유 상태에서는 8점 이상만 고려해야 합니다. 기존 Technology 비중이 이미 2개로 높은 편이고, SNDK까지 편입하면 주도 섹터 집중도가 더 커집니다. 시장 리스크는 중간 수준이지만 기술주 순풍은 존재해 포트폴리오 차원에서는 선택적으로만 추가해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 SNDK의 Forward P/E 8.56은 낮아 보이지만, P/S 16.19와 P/B 14.19는 높은 편이며 현재 주가 979.52는 애널리스트 평균 목표가 928.05와 중간값 962.50을 모두 상회합니다. 외부 밸류에이션 교차검증은 SNDK 티커 데이터 신뢰성 문제로 제한적이었으나, 보고서 자체 기준으로는 이익 정상화 기대가 이미 상당 부분 선반영된 상태로 해석됩니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터, 특히 AI 인프라·메모리·반도체는 현재 시장의 주도 영역입니다. NAND 가격 회복, AI 데이터센터 저장장치 수요 확대, Nasdaq 100 편입 효과는 업황 순풍으로 작용합니다. 다만 금리 부담과 높은 성장주 밸류에이션은 단기 변동성을 키울 수 있어 같은 주도 섹터 내에서도 과열 종목은 선별이 필요합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "보유 종목이 이미 7개여서 신규 편입은 8점 이상만 고려해야 하나 SNDK는 그 기준에 못 미칩니다. 현재가가 평균 목표가를 상회해 기대가 선반영됐고, RSI 78.9와 볼린저 상단 이탈로 단기 과열이 뚜렷합니다. 또한 손절을 937에 두면 손실폭이 약 -4.3%로 관리 가능하지만 목표가를 1050~1100으로 잡아도 손익비가 낮아 Closing Strength Top 추격 진입의 매력이 충분하지 않습니다.",
        "target_price": 1050,
        "stop_loss": 937,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 7.2,
        "expected_loss_pct": 4.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "업황과 추세는 강하지만 현재 주가는 과열 구간이며 평균 목표가도 이미 상회했습니다.\n포트폴리오가 7종목이라 신규 매수 허들은 더 높아야 하는데, 본 종목은 그 수준의 여유를 보여주지 못합니다.\n주도 섹터 순풍은 인정하지만 지금은 보상 대비 리스크가 충분히 유리하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 Technology/Semiconductors가 주도 섹터이고, S&P 500은 최근 20일선 위에서 반등해 1개월 상승 추세를 유지 중입니다. 다만 VIX 19대와 4월 조정 흔적을 감안하면 완전한 strong_bull로 보기는 어렵습니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 937,
            "secondary_support": "850~880",
            "primary_resistance": 1000,
            "secondary_resistance": "1050~1100",
            "volume_baseline": "최근 거래량 약 13034153주, 평시 대비 수급은 양호하나 거래량 비율 0.89x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 1050 도달 또는 1050~1100 저항 구간 진입 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 1000 상회 후 종가 탄력이 둔화되고 장대 윗꼬리/모멘텀 약화가 나타나면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 937 하향 이탈 시 원칙적으로 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 937 이탈 후 거래량이 동반되며 하락 가속 시 지체 없이 전량 매도",
            "시간 조건: 단기 급등 후 2~3주 내 1000 돌파 성과 없이 횡보만 지속되면 자금 효율 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "937 위에서 가격이 유지되고 20일선 상승 기울기가 훼손되지 않을 것",
            "AI 메모리/NAND 업황 회복 뉴스와 실적 기대가 계속 유효할 것",
            "Technology 주도주 흐름이 유지되고 시장 VIX가 급격히 20 이상으로 재상승하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 비중이 이미 높은 포트폴리오에서 추가 집중을 유발하는 종목입니다. 업황 순풍은 강하지만 현재는 추격 진입보다 리스크 관리가 더 중요해, 전체 포트폴리오 안정성 측면에서는 미진입이 더 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 975.3902
    },
    {
      "id": 433,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-04-23 04:26:31",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 보유로 슬롯 여유는 3개뿐이며, 규칙상 8점 이상만 고려하는 구간입니다. 기존 Technology 보유가 2개라 동일 섹터 노출도 이미 높은 편입니다. 시장은 우호적이지만 포트폴리오 관점에서는 신규 반도체 고밸류 종목 편입 기준을 더 엄격하게 봐야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-23 기준 ARM의 P/E는 대략 146~232배 수준으로 반도체 업계 평균 37~41배를 크게 상회합니다. 보고서 기준 Trailing P/E 260배, P/B 26.57배, P/S 44.36배로 동종업계 대비 극단적 고평가 영역입니다. 좋은 기업이지만 현재 가격은 성장 기대를 과도하게 선반영한 상태로 판단됩니다.",
        "sector_outlook": "반도체/AI 인프라 섹터는 현재 시장의 주도 섹터로 순풍을 받고 있습니다. ARM도 AI 서버·통신 협업 뉴스의 수혜를 받고 있으나, 섹터 리더 NVDA·TSM·AVGO 대비 실적보다 기대 비중이 더 큰 종목입니다. 섹터는 강하지만 개별 종목의 밸류에이션 부담이 매우 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "포트폴리오 7종목 보유 상태라 8점 이상만 고려해야 하나 ARM은 6점 수준입니다. 또한 Trailing P/E 260배, P/B 26.57배로 업종 평균 대비 극단적 고평가이며, RSI 72와 볼린저 상단 이탈로 단기 과열 신호가 뚜렷합니다. 현재가 195 부근에서 현실적 목표가 200~210 기준 기대수익이 제한적인 반면 손절은 185 이하로 둬야 해 손익비가 낮습니다.",
        "target_price": 210,
        "stop_loss": 185,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 7.6,
        "expected_loss_pct": 5.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "반도체 주도 섹터 순풍과 기관 보유율 95%대는 강점입니다.\n다만 현재 주가는 신고가권 과열 + 업종 평균 대비 극단적 고평가입니다.\n포트폴리오 제약과 낮은 기대수익 대비 손실위험을 감안하면 지금은 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull + 보고서의 거시 인텔리전스상 강세장 해석과 S&P500 최근 1개월 상승, 20일선 상회, 4주 수익률 플러스가 확인됨. 다만 VIX 19로 완전한 강한 강세장보다는 보통 강세장에 가깝습니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 185,
            "secondary_support": "175~176",
            "primary_resistance": "196~200",
            "secondary_resistance": 210,
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 1.5배 이상 거래량 유지 여부"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 210 도달 시 목표가 달성으로 전량 매도",
            "익절 조건 2: 196~200 돌파 후 종가 상승폭이 둔화되고 거래량이 줄면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 185 이탈 시 단기 지지 붕괴로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 장중 급등 후 190 아래로 밀리며 약세 확대 시 하락 가속으로 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 196~200 저항을 넘지 못하고 횡보하면 자금 효율 저하로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "185 이상에서 가격이 유지되고 20일선과의 괴리가 완만하게 축소될 것",
            "반도체 주도 섹터 강세와 AI 인프라 뉴스 모멘텀이 유지될 것",
            "기관 수급 악화 없이 거래량이 상승 구간에서 우세할 것"
          ],
          "portfolio_context": "이미 Technology 비중이 높은 포트폴리오에서 ARM은 같은 성장·반도체 성격의 중복 노출을 키웁니다. 따라서 현재와 같은 고평가·과열 구간에서는 슬롯을 사용할 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 194.4
    },
    {
      "id": 432,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-04-23 01:48:11",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 진입 기준이 높아진 상태이며, 8점 이상만 고려하는 것이 적절합니다. 기존 Technology 비중이 2개로 이미 다소 높은 편인데 MSTR도 Technology로 분류되어 섹터 집중이 추가됩니다. 전 보유 종목이 중기 성격이어서, 고변동성 비트코인 프록시를 추가할 경우 포트폴리오 변동성이 커집니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-23 기준 보고서상 MSTR의 Forward P/E는 4.93, P/B는 1.27이나 본업 실적 변동성이 매우 커 전통적 저평가 해석은 어렵습니다. Perplexity 비교에서는 최근 손실 반영으로 일반 소프트웨어 업종의 양(+) P/E 비교가 무의미하다는 점이 확인됐습니다. P/S 131.06은 전통 소프트웨어 업계 대비 매우 부담스럽고, 결국 밸류에이션은 실적주가 아니라 비트코인 보유 프리미엄에 의해 좌우됩니다.",
        "sector_outlook": "시장 체제는 강한 강세장이며 Technology가 주도 섹터입니다. 다만 MSTR의 실제 주가 동인은 AI 소프트웨어 업황보다 비트코인 강세와 ETF 자금 유입, 위험자산 선호에 더 직접적으로 연동됩니다. 즉 시장 순풍은 받지만, 업종 순풍의 질은 일반 기술 리더주보다 낮고 크립토 민감도가 더 큽니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 4,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "포트폴리오 7개 보유 상태라 8점 이상이 필요한데 MSTR은 7점 수준에 그칩니다. RSI 72.8 과열권, 200일선 273.90 아래의 장기 하락 추세 미복원, 그리고 midday 트리거 시점에서 거래대금 감소(전일 대비 -8.3%)·거래량비 0.70x로 갭 상승 지속 확인이 약합니다. 또한 현재가 179.29 기준으로 보수적 손절 166.5를 적용하면 예상 손실률이 약 7.1%로, 갭상승 모멘텀 트리거의 권장 -5% 이내 리스크 관리에도 부적합합니다.",
        "target_price": 191,
        "stop_loss": 166.5,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 6.5,
        "expected_loss_pct": 7.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "기관 수급과 비트코인 강세는 우호적이지만, 현재 구간은 200일선 아래 기술적 반등 단계입니다. 갭상승 트리거 대비 거래량 뒷받침이 약하고 RSI도 과열권입니다. 포트폴리오 제약과 손절폭 기준을 함께 보면 지금은 진입보다 보수적 판단이 맞습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 거시경제 인텔리전스가 강한 강세장으로 명시됐고, S&P 500도 최근 20일선 위에 있으며 1개월간 6581→7115로 약 8.1% 상승했습니다. 다만 VIX는 19대라 극단적 낙관보다는 강한 상승 추세로 해석합니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 166.5,
            "secondary_support": 160,
            "primary_resistance": 183.25,
            "secondary_resistance": "190~191",
            "volume_baseline": "최근 확정 일거래량 기준 약 18269387주, 강한 추세 연장은 2000만주 이상 동반이 바람직"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 190~191 저항 구간 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 183.25 상회 실패 후 종가 기준 저항 재돌파 무산과 모멘텀 둔화가 확인되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 166.5 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 160 이탈로 하락 가속이 나타나면 보유 가정 자체를 폐기하고 전량 매도",
            "시간 조건: 2~3주 내 183.25 돌파 없이 176~183 박스에 머물면 자금 효율성 저하로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "166.5 이상에서 종가가 유지되고 비트코인 강세 뉴스 흐름이 지속될 것",
            "기관 수급 우위와 위험자산 선호가 유지될 것",
            "183.25 돌파 전이라도 160 위에서 조정 폭이 제한되고 추세 훼손이 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 Technology 비중이 이미 2개이고 보유 종목 수가 7개라, 같은 섹터의 고베타 종목은 기준 미달 시 배제하는 것이 합리적입니다. MSTR은 시장 순풍은 받지만 포트폴리오 안정성을 해칠 가능성이 커 현재는 신규 슬롯을 쓸 만큼 우월한 선택지는 아닙니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 178.15
    },
    {
      "id": 431,
      "ticker": "GEV",
      "company_name": "GE Vernova Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-23 01:48:11",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 진입 기준이 높아진 상태입니다. 동일 섹터 Industrials 보유가 이미 1개 있어 과도한 중복은 아니지만, 7개 이상 보유 구간이므로 8점 이상만 고려하는 보수적 판단이 필요합니다. 시장 리스크는 중간 수준 강세장으로 해석되며 최대 보유 종목 수는 8으로 보는 것이 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "GEV는 Trailing P/E 63.1배, Forward P/E 48.4배, P/B 26.8배, P/S 7.9배로 매우 높은 밸류에이션입니다. 보고서와 실시간 데이터 모두 현재가가 애널리스트 평균 목표가 964.1달러를 상회한다고 확인되며, 동종 전력 인프라/산업재 대비 프리미엄이 큰 편입니다. 좋은 기업이지만 현재 가격은 실적 개선 기대를 상당 부분 선반영한 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Industrials는 현재 시장에서 Technology에 비해 주도 섹터의 중심은 아니지만, AI 데이터센터 전력 수요와 전력망 투자 확대의 간접 수혜를 받는 우호적 위치입니다. GEV는 전력 생산·송전·전기화 테마의 직접 수혜주로 섹터 순풍은 존재합니다. 다만 고밸류에이션 산업재에 대한 단기 변동성 리스크도 함께 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가 1113.1 기준 애널리스트 평균 목표가 964.1보다 높아 상방 기대수익이 부족하고, RSI 83 과열 + 52주 고점권 + P/E 63배/PB 26.8배의 극단적 고평가가 겹칩니다. 강세장이라도 손절을 5% 내로 두면 목표가 1150~1180 기준 손익비가 1.2 미만으로 낮고, 940 지지선 기준 손실폭은 과도해 규율에 맞는 진입이 불가능합니다.",
        "target_price": 1180,
        "stop_loss": 1057.4,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 6.0,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적·FCF·전기화 수요는 강하지만 현재 가격은 기대를 과도하게 반영했습니다. 섹터 순풍과 추세는 좋으나 RSI 83 과열, 목표가 대비 역프리미엄, 낮은 손익비가 치명적입니다. 지금은 좋은 기업이어도 좋은 매수가 아닙니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "strong_bull + S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 1개월 상승률이 8%대이며 보고서도 강한 강세 체제를 명시. 다만 VIX 19대로 완전한 안도 구간은 아니어서 추격매수는 선별 필요",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1000,
            "secondary_support": "985~990",
            "primary_resistance": "1142~1150",
            "secondary_resistance": "1180~1225",
            "volume_baseline": "10일 평균 2017690주, 3개월 평균 2642096주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 1150~1180 저항 구간 도달 시 모멘텀 둔화가 확인되면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가 갱신 실패 후 장중 고점 대비 종가 힘이 약해지고 거래량이 평균 이하로 둔화되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 1057.4 이탈 시 원칙적으로 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 1000 심리선 하회와 함께 하락폭이 확대되면 추세 둔화로 판단하고 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 2~3주 내 1142 돌파 없이 1070~1140 박스에 머물면 자금 효율성 저하로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 1000 이상을 유지하고 20일선과의 괴리가 점진적으로 축소될 것",
            "Power 및 Electrification 성장 스토리와 가이던스 상향 재료가 계속 유효할 것",
            "거래량이 평균 수준 이상 유지되며 고점권에서 급격한 분배 신호가 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 7슬롯 보유 상태에서는 8점 이상급만 신규 편입 대상입니다. GEV는 기업의 질은 높지만 가격 메리트와 손익비가 부족해 포트폴리오의 남은 1슬롯을 사용할 만큼 우월한 진입이 아닙니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1111.775
    },
    {
      "id": 430,
      "ticker": "MAS",
      "company_name": "Masco Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-23 01:48:11",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 매수 기준이 높아진 상태이며, 8점 이상만 고려하는 구간입니다. Industrials 비중은 현재 1종목으로 섹터 중복 부담은 크지 않지만, 시장이 Technology 주도라 MAS는 순풍 업종이긴 해도 최선호 주도주 축은 아닙니다. 전 보유 종목이 중기 포지션이므로, 단기 과열 추격형 신규 진입은 더 엄격히 봐야 합니다.",
        "valuation_analysis": "MAS의 trailing P/E는 약 19.5배, forward P/E는 약 16.3배로 보고서 기준 과도한 고평가는 아닙니다. 다만 Yahoo 기준 P/B는 음수 장부가로 유의미성이 낮고, 외부 비교상 업계 평균 대비 현저한 저평가 근거도 약합니다. 핵심은 '싸다'가 아니라 '적정가 근처'이며, 애널리스트 평균 목표가 76.95로 현재가 75.15 대비 상승여력이 매우 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Building Products & Equipment가 속한 Industrials는 현재 시장에서 완전한 소외 섹터는 아니며, 금리 완화 기대와 리모델링 회복 기대의 보조 수혜가 있습니다. 다만 현재 시장의 절대 주도 축은 AI/반도체 중심 Technology로, MAS는 주도 섹터의 중심 리더라기보다 실적 이벤트로 강하게 반응한 개별 종목에 가깝습니다. 업황은 점진적 회복이지만 폭발적 확장 국면으로 보기는 어렵습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가 75.15 기준 애널리스트 평균 목표가 76.95로 기대수익이 약 2.4%에 불과해 손익비가 현저히 부족합니다. RSI 84.5의 과열 상태에서 단기 갭상승 후 추격 구간이며, midday 기준 당일 캔들·거래량은 확정되지 않아 돌파 신뢰도도 낮습니다. 보고서상 핵심 지지선 72.5 또는 68 부근을 손절 기준으로 잡으면 손실폭 대비 기대수익이 맞지 않아 올인/올아웃 1슬롯 신규 진입에 부적합합니다.",
        "target_price": 76.95,
        "stop_loss": 72.5,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 2.4,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "1분기 실적 서프라이즈와 기관 보유 안정성은 긍정적입니다.\n그러나 현재가는 목표가와 거의 겹치고 RSI 과열이 심해 추격매수의 기대값이 낮습니다.\n강세장이라도 손익비와 과열 부담을 감안하면 지금은 신규 1슬롯 진입보다 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 거시경제 인텔리전스가 강한 강세장을 제시했고, S&P 500도 최근 20일선 상회 및 1개월 상승 추세를 유지 중입니다. 다만 VIX 19대라 완전한 안도 구간은 아닙니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 72.5,
            "secondary_support": "68~69",
            "primary_resistance": "75.5~76",
            "secondary_resistance": "77~78",
            "volume_baseline": "20일 평균 약 279만주, 최근 급등 구간 380만~620만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 76.95 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 77~78 저항 구간에서 종가 기준 탄력 둔화 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 72.5 하회 시 단기 상승 추세 훼손으로 판단",
            "손절 조건 2: 갭상승분을 반납하며 72.5 아래로 밀릴 경우 하락 가속으로 판단",
            "시간 조건: 5월 13일 Investor Day 전까지도 75.5~76 돌파 성과 없이 횡보하면 기회비용 증가로 비매력"
          ],
          "hold_conditions": [
            "75.5 이상에서 가격이 유지되고 중기 이동평균선 위 구조가 이어질 것",
            "1분기 호실적 이후 2026 EPS 추정치와 마진 방어 기대가 훼손되지 않을 것",
            "기관 수급이 대규모 동반 이탈 없이 안정적으로 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 이미 7슬롯이므로 신규 매수는 높은 기대수익과 명확한 우위가 필요합니다. MAS는 좋은 기업이지만 현재 시점의 기대수익이 너무 낮아 1슬롯을 배정할 우선순위가 아닙니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 75.15
    },
    {
      "id": 429,
      "ticker": "GEV",
      "company_name": "GE Vernova Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-22 23:34:13",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 진입 기준이 높아진 상태이며, 규칙상 8점 이상만 고려하는 구간입니다. 기존 Industrials 비중이 1개라 섹터 과밀은 아니지만, 시장 리스크가 중간 수준이어서 최대 보유 종목수는 8로 보는 것이 적절합니다. 따라서 이번 진입은 '좋은 종목인가'보다 '지금 가격에도 8점 이상인가'가 핵심입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-22 기준 GEV의 trailing P/E는 약 63.4배, P/B는 약 27.0배로 보고서 및 Yahoo 데이터 모두 고평가 성격을 가리킵니다. Perplexity 비교에서도 전기/산업 관련 업계 평균 P/E(대략 26~32배) 대비 약 45% 이상 프리미엄으로 해석되며, 애널리스트 평균 목표가 964달러는 현재가 1118.81달러보다 낮습니다. 실적 개선은 강하지만 현재 주가는 동종업계 대비 저평가가 아니라 프리미엄 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Industrials 내에서도 전력 인프라·전기화·AI 데이터센터 전력 수요 관련 하위 테마는 구조적으로 우호적입니다. 보고서상 ABB, VRT, ETN 등 동종 리더도 강세 흐름이며, GEV는 해당 테마의 직접 수혜주에 가깝습니다. 다만 시장의 명시적 주도 섹터는 Technology 중심이고, Industrials는 수혜 테마 연동 강세로 보는 편이 타당합니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가가 52주 고점 부근이며 RSI 79.8, 볼린저 상단 상회로 단기 과열 상태입니다. 동시에 trailing P/E 63배, P/B 27배로 업계 평균 대비 고평가이고 애널리스트 평균 목표가도 현재가보다 낮습니다. 무엇보다 포트폴리오가 이미 7종목 보유 상태라 신규 매수는 8점 이상만 허용되는데, 이 종목은 실적 모멘텀은 강해도 현재 가격 매력도는 그 기준에 못 미칩니다.",
        "target_price": 1150,
        "stop_loss": 1067,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 2.8,
        "expected_loss_pct": 4.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 서프라이즈와 수주 증가, AI 데이터센터 전력 수요라는 재료는 유효합니다. 그러나 현재 가격은 고점권·과열권·고평가가 겹쳐 손익비가 매우 낮습니다. 좋은 기업과 좋은 매수 가격은 다르므로 지금은 진입보다 보수적 판단이 맞습니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 미국 증시는 S&P500이 20일선 위에 있고 4주 상승 추세를 유지하며 VIX가 19.2로 중립 수준입니다. 실제 1개월 데이터로도 ^GSPC는 최근 종가 7125.71로 20일 평균 위에 있고 4주 수익률이 뚜렷한 플러스입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1067,
            "secondary_support": "1000~1010",
            "primary_resistance": 1142,
            "secondary_resistance": "1150~1200",
            "volume_baseline": "10일 평균 약 2017690주, 3개월 평균 약 2642096주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 1150 도달 후 종가 기준 안착 실패 또는 1200 구간 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 신고가 재시도 구간에서 거래량 확장 없이 장대 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 1067 이탈 시 손절 기준 훼손으로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 1000 하회가 거래량 증가와 함께 발생하면 과열 해소가 아닌 추세 훼손으로 판단해 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 실적 모멘텀 이후 2~4주 내 주가가 1142 돌파 없이 1067~1142 사이에서만 소모되면 기회비용 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "1067 이상에서 가격이 유지되고 거래량이 평균 수준 이상으로 받쳐줄 것",
            "다음 실적 기대를 뒷받침할 수주·전력 인프라·AI 전력 수요 뉴스 흐름이 유지될 것",
            "동종 테마 리더인 전력 인프라·전기화 종목군의 상대강도가 크게 꺾이지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "테마 적합성은 높지만 현재 포트폴리오가 이미 7슬롯이라 신규 진입 허들이 높습니다. GEV는 질 좋은 리더주이나 지금 가격은 1슬롯 올인 매수에 필요한 손익비와 가격 매력이 부족해, 이번 트리거에서는 미진입이 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1118.71
    },
    {
      "id": 428,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-04-22 23:34:13",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 보유로 슬롯 여유는 3개뿐이며, 규칙상 8점 이상만 고려 구간입니다. Technology 비중이 이미 2개로 높아 같은 섹터 추가 편입은 더 엄격해야 합니다. 전 종목이 중기 보유라 포트폴리오의 변동성 완충도 낮은 편입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-22 기준 MSTR은 전통 Software-Application 업종 대비 밸류에이션 해석이 왜곡돼 있습니다. 보고서상 Forward P/E 4.94, P/B 1.27, P/S 131.41로 P/B만 낮아 보이지만 P/S는 극단적으로 높고, 실제 수익성과 FCF가 크게 훼손돼 단순 저평가로 보기 어렵습니다. 경쟁 소프트웨어 peers의 일반적 P/E가 19~26배 수준인 반면 MSTR은 비트코인 보유 구조 때문에 업종 평균 비교 적합성이 낮습니다.",
        "sector_outlook": "시장 전반은 moderate_bull에 가깝고 Technology는 주도 섹터입니다. 다만 MSTR은 실질적으로 소프트웨어주라기보다 크립토 민감 하이브리드 자산이어서 일반 기술주 순풍을 일부 받되, 비트코인 변동성에 더 직접 노출됩니다. 비트코인 강세와 위험자산 선호 회복은 우호적이지만, 이 섹터 특성상 역방향 변동도 매우 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 이미 7종목 보유 상태라 8점 이상만 고려해야 하나 본 종목은 그 수준에 미달합니다. 200일선 아래의 장기 약세 구조가 여전하고, 현재가 179.65에서 유효 손절을 170 이하로 두면 손실폭은 약 5.4%~7.6%인데 1차 현실적 목표 190~200 기준 손익비가 약 1.1~1.9로 아주 뛰어나지 않습니다. 또한 Gap Up Momentum 트리거임에도 거래대금이 전일 대비 44.2% 감소하고 거래량 비율이 0.45배로, 강한 추종 매수 신호로 보기 어렵습니다.",
        "target_price": 200,
        "stop_loss": 170,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 11.3,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "비트코인 추가 매입과 위험자산 선호 회복은 단기 재료로 유효합니다. 다만 MSTR은 실적보다 비트코인 가격에 좌우되는 고변동성 종목이며, 장기 추세는 아직 약세입니다. 현재 포트폴리오 제약과 낮아진 거래 강도를 감안하면 지금은 새 슬롯을 줄 만큼 우월한 자리로 보지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 1개월 상승 추세가 뚜렷하며, 보고서상 기술적 단기·중기·장기 상승 추세와 VIX 19.2의 중립 안정 구간이 확인됨",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 170,
            "secondary_support": "155~160",
            "primary_resistance": "183~190",
            "secondary_resistance": 200,
            "volume_baseline": "최근 반등 유효성 판단 기준은 4월 14~17일 확대 거래량대; 당일 기준 거래량 비율 0.45x는 약함"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 190~200 저항 구간 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 183~190 구간에서 거래량 확장 없이 상승 탄력 둔화 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 170 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 155 하향 이탈로 하락 가속 시 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 183~190 돌파 없이 박스권 정체가 이어지면 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 170 이상을 유지하고 20일·50일선 위 흐름이 지속될 것",
            "비트코인 강세와 MSTR 관련 추가 매입 모멘텀이 훼손되지 않을 것",
            "기관 수급이 유지되고 반등 구간에서 거래량이 재확대될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 슬롯 여유가 적고 Technology 비중도 이미 높은 만큼, MSTR 같은 고변동성 종목은 기존 포트폴리오 대비 질적 우위가 명확할 때만 편입해야 합니다. 이번 건은 테마성은 강하지만 포트폴리오 효율 기준에서 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 180.705
    },
    {
      "id": 427,
      "ticker": "ORCL",
      "company_name": "Oracle Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-22 04:28:37",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 편입 기준이 높아진 상태입니다. Technology 비중이 이미 2개라 동일 섹터 추가는 보수적으로 봐야 합니다. 시장은 강세지만 포트폴리오 과밀 구간에 가까워 8점 이상만 매수 고려가 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-22 기준 ORCL의 trailing P/E는 약 33배, forward P/E는 약 23배, P/B는 약 15.8배입니다. 업계 평균 P/E 31~36배 수준과 유사하나 절대 저평가라고 보기 어렵고, 초대형 소프트웨어 피어 평균보다는 낮아 상대 밸류 부담은 중간 수준입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 현재 시장 주도 섹터입니다. AI·클라우드 CAPEX 확대와 대형 성장주 선호가 이어져 소프트웨어·클라우드 업종에는 순풍입니다. 다만 지수와 기술주 모두 고점권이라 추격 매수는 선별적으로 접근해야 합니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 4,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가는 단기 저항 185~190 구간에 근접했고 200일선 아래라 장기 추세 복귀가 미완성입니다. 포트폴리오가 이미 7종목이며 Technology 비중도 높은데, 손절을 176에 두면 손실폭이 약 4.4%로 관리 가능해도 1차 현실적 목표 200 기준 손익비가 약 1.9로 나쁘지 않지만 저항 바로 아래 추격이라는 부정 요소가 큽니다. 강세장이라도 보유 종목 7개 이상에서는 8점 이상만 고려하는데 ORCL은 그 수준에 미달합니다.",
        "target_price": 200,
        "stop_loss": 176,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 8.6,
        "expected_loss_pct": 4.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "클라우드·AI 인프라 성장과 실적 개선은 긍정적입니다. 다만 200일선 아래의 기술적 반등 구간이며 185~190 저항을 앞둔 자리입니다. 포트폴리오와 섹터 중복까지 감안하면 지금은 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 S&P500이 20일선 위, 최근 4주 약 +7.9% 상승, 기술주 주도 강세이나 VIX 19.62로 완전한 저변동 구간은 아님",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 176,
            "secondary_support": 170,
            "primary_resistance": "185~190",
            "secondary_resistance": 200,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 2960만주, 10일 평균 약 3647만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 200 도달 시 저항 확인 구간으로 판단",
            "익절 조건 2: 190 부근 돌파 실패 후 종가 약세가 반복되면 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 176 하향 이탈 시 단기 반등 구조 훼손",
            "손절 조건 2: 170 이탈 시 기술적 되돌림이 아니라 하락 재개로 판단",
            "시간 조건: 중기 기준으로도 200일선 회복 없이 박스권 정체가 길어지면 자금 효율 저하"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 176 위에서 유지되고 20일선·50일선 위 흐름이 지속될 것",
            "클라우드 및 OCI 성장 기대와 AWS 협력 등 뉴스 모멘텀이 유지될 것",
            "Technology 주도 장세가 유지되고 시장 위험선호가 급격히 꺾이지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 7종목으로 이미 높은 편이며 Technology 비중도 추가 확대되는 구조입니다. ORCL은 질은 양호하지만 지금 자리는 포트폴리오 효율 측면에서 새 슬롯을 배정할 정도의 우위가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 184.11
    },
    {
      "id": 426,
      "ticker": "HPQ",
      "company_name": "HP Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-22 04:28:37",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 매수 기준이 다소 높아진 상태입니다. Technology 비중이 이미 2개로 추가 기술주 편입은 분산 측면에서 불리합니다. 전 보유 종목이 중기 성격이라 HPQ를 넣더라도 포트폴리오 성격 변화는 제한적입니다.",
        "valuation_analysis": "HPQ는 trailing P/E 8.1배, forward P/E 7.2배, P/S 0.35배로 절대 밸류에이션은 낮습니다. 다만 P/B는 자기자본 음수로 왜곡되어 비교 효용이 낮고, 애널리스트 평균 목표가 19.43이 현재가 21.315보다 낮아 저평가만으로 매수 정당화는 약합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 현재 시장 주도 섹터로 순풍이 있습니다. 그러나 그 중심은 AI 인프라·빅테크이며 HPQ 같은 성숙 PC/프린터 하드웨어는 주도 강도가 약하고, 이번 급등 재료도 펀더멘털보다 루머성 뉴스 영향이 컸습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재가는 200일선 아래의 반등 구간일 뿐 장기 추세 전환이 미확인이고, 당일 급등 재료가 NVIDIA 인수설 관련 루머 후행 반응으로 지속성이 낮습니다. 또한 애널리스트 평균 목표가가 현 주가보다 낮아 상방 기대수익이 제한적이며, Technology 비중이 이미 2개인 7보유 포트폴리오에서 우선순위가 떨어집니다.",
        "target_price": 22.5,
        "stop_loss": 20.0,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 5.6,
        "expected_loss_pct": 6.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "저P/E·고배당·FCF는 장점이지만 실적 성장 둔화와 음수 자기자본이 상단을 제한합니다.\n최근 반등은 거래량 동반이라는 점은 긍정적이나 200일선 아래, RSI 69 수준으로 추격 메리트가 약합니다.\n루머성 뉴스 기반 급등 직후 손익비도 불리해 지금은 CAN SLIM 기준 진입보다 보존이 우선입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 S&P500이 20일선 위이고 최근 4주 상승률이 8%대이며, 실제 1개월 데이터도 6581→7099로 약 7.9% 상승해 강한 강세 추세입니다. 다만 VIX 19.62로 과열 경계는 일부 존재합니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "20.0~20.1",
            "secondary_support": "19.1~19.7",
            "primary_resistance": "21.7~21.73",
            "secondary_resistance": "22.5~23.4",
            "volume_baseline": "1960만주 내외(3개월 평균), 최근 10일 평균 약 1690만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 22.5 도달 시 1차 저항 확인, 23.4 접근 시 장기 저항대 도달로 차익실현 우선",
            "익절 조건 2: 21.7 상회 후 종가 기준 탄력 둔화와 거래량 감소가 동반되면 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 20.0 이탈 시 단기 지지 훼손으로 방어 필요",
            "손절 조건 2: 19.7 하향 이탈과 함께 50일선 방향 재하락이 나오면 반등 실패로 판단",
            "시간 조건: 수주 내 21.7~22.5 저항대를 넘지 못하고 횡보하면 자금 효율 저하로 보수적 대응"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선과 50일선 위를 유지할 것",
            "거래량이 평균 이상이거나 최소 급격히 감소하지 않을 것",
            "루머가 아닌 실적·가이던스 기반의 후속 재료가 확인될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 7종목이며 Technology 비중도 이미 높아, HPQ는 방어형 저평가주라는 특성에도 불구하고 슬롯을 쓸 만큼의 강한 리더십이 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 21.31
    },
    {
      "id": 425,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-22 04:28:37",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 보유로 신규 매수 기준이 높아진 상태이며, 8점 이상만 고려할 만합니다. Technology 비중이 이미 2개로 높은 편이라 반도체 추가 편입은 더 엄격해야 합니다. 전 종목이 중기 보유 중심이라 고변동 성장주 추가는 포트폴리오 변동성을 키울 수 있습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-20 기준 AMD trailing P/E는 약 106.3배로 반도체 업계 평균 45.2배 대비 크게 높습니다. NVDA 약 40.8배, AVGO 약 77.1배와 비교해도 후행 이익 기준 프리미엄이 큽니다. 다만 보고서 기준 forward P/E 25.93배, PEG 0.83은 성장 반영 시 완전한 과대평가로 단정하긴 어렵지만, 현재 가격에서는 밸류에이션 안전마진이 낮습니다.",
        "sector_outlook": "반도체/AI 인프라 섹터는 현재 시장의 주도 섹터로 순풍이 강합니다. AI 수요, 데이터센터 투자 확대, 기술주 리더십이 지속되고 있어 업황 자체는 우호적입니다. 다만 시장과 섹터 모두 고점권이라 좋은 종목도 진입 가격이 중요합니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 4,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": "주도 섹터 순풍과 강한 추세는 긍정적이지만, 현재가가 RSI 72.5 및 볼린저 상단 상회 구간에 있고 1차 저항 287.61에 근접해 상방 여력이 제한적입니다. 보고서 기준 유효 손절선은 274~275인데 현재가 대비 손실폭은 약 3.5~3.8%로 관리 가능하나, 목표가 300 기준 기대수익은 약 5.3%에 불과해 손익비가 1.5 미만입니다. 또한 보유 종목이 이미 7개이고 Technology 비중도 높은 상태라 지금 이 가격에서 새 슬롯을 쓸 정도의 우위는 부족합니다.",
        "target_price": 300,
        "stop_loss": 275,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 5.3,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI·데이터센터 성장성과 기관 수급은 매우 우수합니다. 그러나 현재 가격은 저항선 바로 아래의 과열 구간이며 기대수익 대비 추가 슬롯 투입 매력은 낮습니다. 강한 종목이지만 지금은 좋은 매수 가격이 아닙니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 S&P 500이 20일선 상회, 최근 4주 약 7.9% 상승, 기술주 주도 강세 지속. 다만 VIX 19.62로 완전한 안도는 아니어서 고점권 숨고르기 동반.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "274~275",
            "secondary_support": "258~260",
            "primary_resistance": 287.61,
            "secondary_resistance": 300,
            "volume_baseline": "최근 확정 기준 약 31185936주, 강한 돌파 신뢰 조건은 20일 평균 대비 200% 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 300 도달 시 전량 매도 고려",
            "익절 조건 2: 287.61 부근 재차 저항 확인 후 종가 탄력이 둔화되면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 274~275 지지 구간 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 지지 이탈 후 258~260 방향으로 하락 가속이 나타나면 보유 금지",
            "시간 조건: 중기 성장 스토리가 있어도 실적 발표 전후로 기대 대비 상방이 제한되면 장기 버티기보다 정리 우선"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 274~275 위에서 유지되고 데이터센터·AI 성장 기대가 훼손되지 않을 것",
            "기관 수급 기반이 유지되고 반도체 섹터가 계속 시장 주도권을 가질 것",
            "실적 추정치와 목표주가 상향 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "좋은 기업이지만 현재 포트폴리오가 이미 7슬롯이며 Technology 노출도 높습니다. 따라서 이번 1슬롯은 더 큰 상방 여력이나 더 좋은 손익비가 확보되는 종목에 우선 배정하는 편이 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 285.275
    },
    {
      "id": 424,
      "ticker": "DGX",
      "company_name": "Quest Diagnostics Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-04-22 01:46:38",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 진입 허들은 높습니다. 동일 Healthcare 보유는 1개로 섹터 과밀은 아니지만, 7개 이상 보유 상태이므로 8점 이상만 고려 대상입니다. 기존 포트폴리오는 Technology 비중이 높아 방어적 Healthcare 보완 효과는 있으나, 이번 종목은 상승여력이 제한적이라 우선순위가 높지 않습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-22 기준 보고서상 DGX의 Trailing P/E 23.57배, Forward P/E 17.99배, P/B 3.17배입니다. 실적 개선을 반영하면 과도한 고평가는 아니지만, 보고서 자체도 '완전한 저평가 아님'으로 평가합니다. 경쟁사·업계 평균 정밀 비교 데이터는 제한적이지만, 현재 구간은 저평가 매수보다 우량 방어주 프리미엄 구간으로 보는 편이 타당합니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 현재 시장의 최우선 주도 섹터는 아니며, 보고서상 주도 섹터는 Technology 중심입니다. 다만 진단검사 업종 자체는 고령화·예방의료 확대·수요 안정성 덕분에 업황은 우호적입니다. 즉, 섹터 역풍은 강하지 않지만 시장 순풍도 강한 편은 아닙니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가는 209~212 저항 직하단으로 목표가 대비 상승여력이 제한적이며, midday 기준 당일 갭업 추격은 불리합니다. 보고서 기준 합리적 손절을 200으로 두면 손실폭이 약 3.1%지만 1차 목표 218의 기대수익은 약 5.6%에 그쳐 손익비가 낮습니다. 또한 현재 포트폴리오가 7종목 보유 상태라 8점 이상만 신규 진입이 적절한데, DGX는 방어적 우량주이나 강한 모멘텀 추격 구간으로 보기는 어렵습니다.",
        "target_price": 218,
        "stop_loss": 200,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 5.6,
        "expected_loss_pct": 3.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 서프라이즈와 가이던스 상향은 긍정적이며 추세도 상승입니다.\n그러나 현재가는 강한 저항대 바로 아래이고, 시장 주도 섹터 수혜주도 아닙니다.\n7슬롯 보유 상황에서 이 정도 기대수익으로는 새 슬롯을 배정할 매력이 부족합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서의 거시 판단이 강세 기조 유지이며, S&P 500은 최근 20일선 위이고 최근 4주 상승률이 약 7.6%로 양호하나 VIX가 19대라 strong_bull까지는 아님",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 200,
            "secondary_support": "195",
            "primary_resistance": "209~212",
            "secondary_resistance": "218~225",
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 기준 100만~200만주대"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 218 도달 시 또는 209~212 저항 재차 실패 시 이익 실현 우선",
            "익절 조건 2: 신고가 갱신 없이 거래량 둔화와 함께 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 200 종가 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 200 이탈과 함께 하락 거래량 확대 시 즉시 매도",
            "시간 조건: 실적 모멘텀 이후 2~4주 내 209~212 돌파 없이 횡보 지속 시 자금 효율성 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "200 위에서 종가 흐름이 유지되고 20일선 상승 구조가 유지될 것",
            "실적 상향과 가이던스 개선 내러티브가 훼손되지 않을 것",
            "209~212 재도전 과정에서 급격한 거래량 이탈 없이 수급 안정성이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "방어적 Healthcare 보완 효과는 있으나, 현재 포트폴리오가 이미 7슬롯이라 기대수익이 더 큰 기회에 슬롯을 남겨두는 것이 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 206.105
    },
    {
      "id": 423,
      "ticker": "CRWD",
      "company_name": "CrowdStrike Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-22 01:46:38",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 매수 기준이 높아진 상태이며, 8점 이상만 고려하는 구간입니다. Technology 비중이 이미 2개로 동일 섹터 노출도 존재합니다. 전체 보유 종목이 모두 중기여서, 신규 편입은 강한 상대우위와 충분한 상승여력이 있어야 합니다.",
        "valuation_analysis": "CRWD는 Forward P/E 73.4, P/S 23.9, P/B 25.9로 고평가 구간입니다. 보고서와 Yahoo 기준 모두 성장 프리미엄이 매우 크게 반영되어 있으며, 경쟁사 대비 정밀 업계 평균 비교 데이터는 제한적이지만 절대 밸류에이션 부담은 분명합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터로 순풍입니다. 다만 사이버보안 세부 업종은 최근 1개월 약세가 언급돼, 기술 섹터 강세가 곧바로 보안주 전반 강세로 이어지지는 않는 환경입니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "포트폴리오 7종목 보유 상태에서는 8점 이상이 필요하나 CRWD는 그 수준에 미달합니다. 또한 현재가 453.5 기준 애널리스트 평균 목표가 489.9로 기대수익이 약 8.0%에 불과해 충분한 상승여력 10% 기준을 충족하지 못합니다. 200일선 459~463 저항 바로 아래에서 거래량도 평균 대비 0.75배로 갭업 모멘텀 지속성이 약하고, Forward P/E 73.4·P/S 23.9의 높은 밸류에이션 부담까지 겹칩니다.",
        "target_price": 489.9,
        "stop_loss": 430.8,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 8.0,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 보안 기대와 애널리스트 상향은 긍정적이며 시장도 강세장입니다.\n그러나 사이버보안 업종은 상대적으로 약하고, 200일선 아래 위치한 상태에서 거래량 확증이 부족합니다.\n무엇보다 현재 포트폴리오 제약과 10% 미만 상승여력 때문에 이번 시점 신규 진입은 불리합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 미국 증시는 강한 bull 국면이며, S&P500은 20일선 위에 있고 최근 4주 약 7.7% 상승했다. 다만 VIX가 약 19.9로 18 미만은 아니어서 strong_bull보다는 moderate_bull가 적절하다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "442~444",
            "secondary_support": "423~426",
            "primary_resistance": "459~463",
            "secondary_resistance": "480~481",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 414만주, 최근 거래량은 약 209만주로 평균 대비 0.75x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 489.9 목표가 도달 또는 480~481 저항대에서 강한 윗꼬리 출현 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 459~463 돌파 실패 후 거래량 감소와 함께 종가 약화가 반복되면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 442~444 지지 이탈 후 430.8 손절가 도달 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 423~426 하향 이탈로 하락 가속이 확인되면 보유 명분 약화로 매도",
            "시간 조건: 중기 보유 전제에서도 실적 전까지 의미 있는 추세 진전 없이 박스권 정체가 길어지면 자본 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "200일선 459~463 위에서 가격 유지가 이어질 것",
            "거래량이 평균 수준 이상으로 회복되며 상승이 동반될 것",
            "ARR 성장과 FCF 유지 등 실적 서사가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "좋은 기업이지만 현재 포트폴리오가 이미 7슬롯이고 Technology 비중도 높아, 이번 슬롯은 더 높은 점수의 기회에 남겨두는 편이 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 453.78
    },
    {
      "id": 422,
      "ticker": "NTRS",
      "company_name": "Northern Trust Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-22 01:46:38",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 진입 기준은 8점 이상이 적절합니다. 섹터 분산은 전반적으로 양호하나 Financial Services 보유가 이미 1개 있어 동일 섹터 추가는 선별적으로 접근해야 합니다. 전 보유 종목이 중기 성격이라 이번 매수도 중기 추세 지속 가능성이 중요합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 NTRS의 Trailing P/E 19.41, Forward P/E 15.08, P/B 2.62입니다. 다만 현재가 169.62는 애널리스트 평균 목표가 153.04와 고점 목표가 168도 상회해 저평가 구간으로 보기 어렵습니다. 업계 대비 극단적 고평가 데이터는 부족하지만, 현재 가격에는 실적 호조 기대가 이미 상당 부분 반영된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services 섹터는 금리 인하 기대와 양호한 대형 금융주 실적으로 중립 이상입니다. 다만 이번 장의 최우선 주도 섹터는 Technology 중심 성장주이며, 금융은 순풍은 있으나 시장 주도축은 아닙니다. NTRS는 섹터 순풍보다 개별 실적 서프라이즈 모멘텀이 더 큰 종목입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가는 52주 고점 부근이며 RSI 75.7, 볼린저 상단 이탈로 단기 과열 신호가 뚜렷합니다. 또한 애널리스트 평균 목표가 153.04를 이미 상회해 상승여력보다 밸류에이션 부담이 더 큽니다. 갭상승 모멘텀 트리거임에도 거래대금이 전일 대비 감소했고 거래량 비율도 0.95배로 강한 추종 매수 신뢰가 부족합니다.",
        "target_price": 175,
        "stop_loss": 161,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 3.2,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 서프라이즈와 AUM 확대, 정배열 추세는 긍정적입니다. 그러나 현재 가격은 고점권 과열 상태이며 목표가 대비 기대수익이 낮습니다. 7슬롯 보유 상태에서 올인/올아웃 방식으로 새 슬롯을 넣기엔 보상보다 리스크가 큽니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 미국 증시는 강한 bull 국면이며 S&P 500이 20일선 위, 최근 4주 상승률 약 7~8% 수준입니다. 다만 VIX가 약 19.9로 strong_bull 기준(18 미만)에는 못 미칩니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "156~159",
            "secondary_support": "148~150",
            "primary_resistance": "170",
            "secondary_resistance": "175",
            "volume_baseline": "최근 일거래량 약 934349주, 거래량 비율 0.95배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 175 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 170 상회 후 종가 기준 탄력 둔화와 모멘텀 약화가 나타나면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 161 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 156 하향 이탈과 함께 하락 가속이 나오면 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 실적 모멘텀 이후 2~3주 내 170~175 구간 돌파 확장이 없고 횡보만 지속되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선 위에서 유지되고 156~159 지지 구간을 훼손하지 않을 것",
            "실적 서프라이즈 이후 AUM 확대와 이익 개선 기대가 유지될 것",
            "금융섹터가 시장에서 중립 이상 흐름을 유지하고 시장 전체가 20일선 위 상승 추세를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 이미 7개 슬롯 보유 상태이므로, 낮은 손익비와 고점권 과열 종목에 추가 슬롯을 배정할 필요가 없습니다. 더 높은 상승여력과 더 명확한 거래량 확인이 있는 종목에 슬롯을 아끼는 편이 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 169.67
    },
    {
      "id": 421,
      "ticker": "HAL",
      "company_name": "Halliburton Company",
      "analyzed_date": "2026-04-21 23:33:57",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 매수 여지는 있으나, 7개 이상 보유 구간이므로 8점 이상 종목만 고려해야 합니다. 섹터 분산은 대체로 양호하며 Energy 비중이 없어 분산 측면의 장점은 있습니다. 다만 기존 보유가 모두 중기 성격이어서, 신규 진입도 중기 관점에서 손절 규율이 명확해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-21 기준 HAL의 trailing P/E 25.5배, forward P/E 14.0배, P/B 3.05배로 절대적 과열은 아닙니다. 보고서와 Yahoo 기준 애널리스트 평균 목표가가 39.3달러로 현재가 38.18달러와 괴리가 작아, 밸류에이션 매력은 '중립~약간 무난' 수준입니다. 업계 평균 비교 데이터는 제한적이지만, 현 시점 HAL은 극단적 저평가주로 보기는 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "에너지 섹터는 보고서상 현재 시장의 상대 강세 섹터로 분류되며, 지정학 변수와 유가 상방 기대의 순풍을 받고 있습니다. 동시에 에너지 서비스 업종은 북미 둔화 우려가 있으나 국제사업과 해외 프로젝트 모멘텀이 이를 일부 상쇄하는 국면입니다. HAL은 섹터 대표주 성격이 있어 업종 순풍의 수혜는 받지만, 개별 주가는 이미 연고점 부근이라 상승여력은 제한적입니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가가 단기 저항 38.8~39.0달러 바로 아래이자 연고점권에 위치한 반면, 거래량은 평균 대비 0.56배로 갭상승 모멘텀의 지속성이 약합니다. 평균 목표가 39.3달러 기준 상승여력이 3% 내외에 불과해 충분한 기대수익이 없고, 강세장이라도 7개 보유 포트폴리오에서 요구되는 8점 기준을 충족하지 못합니다.",
        "target_price": 40.42,
        "stop_loss": 36.27,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 5.9,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 서프라이즈와 YPF 계약 뉴스, 기관 보유율 83%는 분명 강점입니다. 다만 현재 가격대는 연고점 인접 구간이며 거래량 뒷받침이 약합니다. 상승추세는 유효하지만 지금 당장 1슬롯을 배정할 만큼 손익비와 상승여력이 충분하지 않습니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 시장은 강세장 국면이며 S&P500은 20일선 위, 최근 4주 상승률이 약 8% 수준입니다. 다만 VIX가 19대로 strong_bull 조건(<18)에는 못 미쳐 보통 강세장으로 판단합니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 37.8,
            "secondary_support": "36.0~36.5",
            "primary_resistance": "38.8~39.0",
            "secondary_resistance": 40.42,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 1520만주, 최근 거래량은 약 720만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 40.42 도달 시 연고점 저항 테스트 구간으로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 39.0 부근에서 거래량 둔화와 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 37.8 지지 실패 후 36.27 손절가 도달 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 36.5 하향 이탈과 함께 하락폭 확대 시 추세 훼손으로 매도",
            "시간 조건: 진입 후 3~4주 내 39~40.42 돌파 시도가 없고 박스권 정체가 지속되면 자금 효율성 차원에서 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선 위에 있고 37.8 지지가 유지될 것",
            "실적 서프라이즈 및 YPF 계약 모멘텀이 뉴스상 계속 유효할 것",
            "에너지 섹터 상대강세와 기관 수급의 급격한 이탈이 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Energy 신규 편입 자체는 분산에 도움되지만, 현재는 7슬롯 보유 상태라 질 낮은 추격매수를 허용할 단계가 아닙니다. HAL은 관심종목으로는 적절하나 지금 즉시 1슬롯을 배정할 정도의 기대수익은 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 38.18
    },
    {
      "id": 420,
      "ticker": "CRWD",
      "company_name": "CrowdStrike Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-21 23:33:57",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 보유로 슬롯이 다소 차 있어 신규 매수는 8점 이상만 신중히 고려할 구간입니다. Technology 비중이 이미 2개로 추가 기술주 편입은 섹터 집중도를 높입니다. 전 보유 종목이 중기 보유 성격이어서, 이번 매수도 단기 추격보다 중기 관점의 질이 중요합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-21 기준 CRWD는 Forward P/E 73.48배, P/S 23.91배, P/B 25.96배로 고성장 기대가 강하게 반영된 고평가 구간입니다. 외부 비교 데이터가 완전하진 않지만 소프트웨어 업계 일반 평균 대비 프리미엄이 매우 높고, 경쟁 사이버보안 대형주 대비로도 밸류 부담이 큰 편으로 해석됩니다.",
        "sector_outlook": "사이버보안은 AI 보안 수요와 기업 보안예산 확대 기대 덕분에 중기 성장 논리가 유효합니다. 다만 당일 시장에서는 에너지와 필수소비재가 상대 주도 섹터이고, 대형 성장주는 순환매 부담이 있어 Technology에는 완전한 순풍이 아닙니다. 업종 자체는 구조적으로 긍정적이나, 지금 당장 시장 주도 업종 프리미엄은 약합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "7개 보유 상태에서 요구 점수(8점 이상)에 미달합니다. 또한 현재가는 460~465 저항 및 200일선 아래에 있어 장기 추세 우위가 아직 불완전하고, Gap Up Momentum 트리거임에도 거래대금이 전일 대비 54.1% 감소하고 거래량 비율이 0.48배에 그쳐 모멘텀 신뢰도가 낮습니다. 높은 밸류에이션까지 감안하면 지금 즉시 1슬롯 전량 진입을 정당화하기 어렵습니다.",
        "target_price": 490,
        "stop_loss": 431,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 7.9,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "구독형 매출 성장과 FCF는 강하지만, 순이익 재적자와 고밸류 부담이 큽니다.\n기술적으로 50일선 위 반등이나 200일선 아래라 추세 복구가 미완성입니다.\n뉴스는 긍정적이지만 오늘 모멘텀 질이 약해 올인형 1슬롯 진입에는 불충분합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 S&P500 20일선 상회, 최근 4주 수익률 약 +8.8%, VIX 약 19로 강세 추세는 유효하나 단기 과열 해소 국면",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "440~445",
            "secondary_support": "430~432",
            "primary_resistance": "460~465",
            "secondary_resistance": "486~490",
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 대비 1.0배 이상 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 486~490 저항 도달 시 목표가 달성으로 전량 매도 고려",
            "익절 조건 2: 460~465 재돌파 실패 후 종가 기준 힘이 약해지고 모멘텀이 둔화되면 보수적 차익실현",
            "손절 조건 1: 440~445 지지 구간이 무너지고 431 손절가 도달 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 하락이 가속되며 430 아래로 밀릴 경우 중기 반등 시나리오 훼손으로 즉시 철수",
            "시간 조건: 수 주 내 460~490 저항대를 소화하지 못하고 박스권 정체가 지속되면 자금 효율 측면에서 비보유 유지"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선과 50일선 위를 유지할 것",
            "기관 중심 수급 안정과 사이버보안 섹터 상대강도 유지",
            "AI 보안 수요 및 ARR 성장 기대를 훼손하는 실적/가이던스 악화가 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 보유가 7개이고 Technology 노출이 이미 높아, 이번 종목은 좋은 기업이어도 포트폴리오 차원에서는 선택 강도가 더 높아야 합니다. 현재 CRWD는 질은 좋지만 즉시 1슬롯을 배정할 만큼의 확실성은 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 454.5
    },
    {
      "id": 419,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-04-21 04:27:08",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나, Technology 비중이 이미 2개로 다소 높은 편입니다. ARM은 반도체 설계주로 기존 기술주 노출을 더 키우는 매수이며, 포트폴리오 제약상 8점급 이상이 아니면 신규 편입 매력은 제한적입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-21 기준 ARM의 밸류에이션은 TTM P/E 약 221~232배, P/S 약 37.9~39.7배, P/B 약 23.8배 수준으로 반도체 업계 평균과 주요 경쟁사 대비 현저히 높습니다. NVDA/AMD/QCOM/AVGO 대비도 프리미엄이 과도해 동종업계 비교상 명백한 고평가 구간입니다.",
        "sector_outlook": "반도체/기술주는 장기 AI 수요의 구조적 수혜가 유효하지만, 당일 시장 분석상 현재 주도 섹터는 에너지·필수소비재·헬스케어·산업재입니다. 기술주는 추세는 살아 있으나 단기적으로는 밸류에이션 부담과 금리 재평가에 더 민감한 소외 흐름입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "반도체 설계 IP 사업의 장기 성장성과 기관 수급은 긍정적이지만, 현재가는 52주 신고가권이자 RSI 72.5·볼린저 상단 돌파 상태입니다. 동시에 TTM P/E 220배대, P/S 38배대로 업계 평균 대비 극단적 고평가이며, 보고서 평균 목표가 169.59달러를 이미 상회해 기대수익이 부족합니다. 시장 내 기술주가 당일 주도 섹터도 아니어서 고평가 성장주에 우호적이지 않습니다.",
        "target_price": 180,
        "stop_loss": 166,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 3.2,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "추세와 기관 수급은 강하지만 현재 가격대는 이미 성장 기대를 상당 부분 선반영했습니다. 목표가 대비 상승여력보다 밸류에이션 부담과 단기 과열 리스크가 더 큽니다. 1슬롯 일괄 진입 시스템에서는 손익비가 불리해 지금은 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull + S&P500이 20일선 위에 있고 최근 1개월 상승 추세이나 VIX 18.98로 완전한 강세 확신 구간은 아님. 보고서상 시장 리스크는 중간이며 기술주는 단기 소외.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "166~168",
            "secondary_support": 160,
            "primary_resistance": "174.38~175",
            "secondary_resistance": 180,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 약 200만~700만주, 4/20 거래량 6796219주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 180 도달 시 저항 확인 구간으로 판단",
            "익절 조건 2: 174.38 부근 신고가 재시도 후 종가 약세 전환 시 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 166 이탈 시 단기 지지 붕괴",
            "손절 조건 2: 160 이탈 시 단기 추세 약화 및 하락 가속 위험 확대",
            "시간 조건: 2~3주 내 174.38 상단 확장 없이 횡보 지속 시 자금 효율 저하"
          ],
          "hold_conditions": [
            "166~168 지지권 위에서 종가 유지",
            "기관 수급 우위와 AI 인프라 성장 서사가 유지",
            "20일선 위 강세 추세와 MACD 양의 구조 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 기술주가 이미 2개 있어 ARM 추가 편입은 섹터 집중을 높입니다. 1슬롯 전량 진입 구조에서는 고평가·저손익비 종목보다 더 명확한 상승여력이 있는 후보가 우선입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 174.0701
    },
    {
      "id": 418,
      "ticker": "TTD",
      "company_name": "The Trade Desk, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-21 04:27:08",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나, 이미 Communication Services 1종목 보유 중입니다. 시장 리스크가 중간 수준이라 최대 보유는 8개 내외가 적절하며, 동일 섹터 과다노출은 아니지만 성장주 변동성은 감안해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-21 기준 TTD는 trailing P/E 26.7배, forward P/E 10.1배, P/B 4.6배, EV/EBITDA 14.2배입니다. 보고서와 외부 조회를 종합하면 과거 고점 대비 밸류에이션은 상당히 정상화됐고 PEG 0.86으로 성장 대비 과도한 고평가는 아닙니다. 다만 광고 업계 평균 대비 정밀 비교 데이터는 제한적이어서 '명확한 저평가' 단정까지는 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "디지털 광고 섹터는 최근 12개월 부진 후 단기 반등 조짐은 있으나, 당일 시장에서는 에너지·필수소비재·헬스케어·산업재가 주도이고 Communication Services는 주도 섹터가 아닙니다. 금리 인하 기대 약화와 유가 변수는 성장주 밸류에이션 재평가 압력으로 작용할 수 있어 섹터 순풍은 제한적입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "중장기 추세가 약세입니다. 현재가는 20일선과 200일선 아래이고, RSI 47.8·MACD 음수로 반등 초기일 뿐 추세 전환 신뢰가 약합니다. 또한 Communication Services는 당일 주도 섹터가 아니며, 하반기 성장 둔화 우려·지배구조/경영진 이슈·공매도 비중 18.38%가 동반되어 단기 급등 신호만으로 올인형 1슬롯 진입을 정당화하기 어렵습니다.",
        "target_price": 31,
        "stop_loss": 22.8,
        "risk_reward_ratio": 8.4,
        "expected_return_pct": 29.1,
        "expected_loss_pct": 3.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털과 현금흐름은 우수하고 밸류에이션 부담도 완화됐습니다. 그러나 현재 상승은 약세 추세 내 반등 성격이 강하고, 시장의 섹터 순풍도 제한적입니다. 단발성 트리거 기준으로는 지금 당장 진입할 확률 우위가 부족합니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull + S&P 500이 20일선 위에서 최근 1개월 약 9.2% 상승했고 VIX 18.98로 공포 국면은 아니지만, 거래량 둔화와 매크로 불확실성으로 강한 강세장보다는 보통 강세장에 가깝습니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "22.95~23.00",
            "secondary_support": "21.00~20.11",
            "primary_resistance": 25,
            "secondary_resistance": "28.50~29.80",
            "volume_baseline": "최근 평균 거래량 약 19.4M주, 당일 거래량은 평균 대비 약 0.95x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 31 도달 시 전량 매도 검토, 그 이전이라도 28.50~29.80 저항대에서 강한 윗꼬리 발생 시 보수적 대응",
            "익절 조건 2: 가격 상승에도 거래량이 줄고 25 부근에서 종가 기준 밀리면 상승 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 22.95~23.00 지지 구간 종가 이탈 시 약세 반등 실패 신호",
            "손절 조건 2: 21.00 하회로 하락 가속 시 20.11 재시험 가능성 확대",
            "시간 조건: 중기 관점에서도 실적/가이던스 개선 없이 박스권 정체가 지속되면 자금 효율성 저하"
          ],
          "hold_conditions": [
            "23 이상에서 지지 유지하며 저점이 높아지는 흐름",
            "거래량이 평균 이상으로 회복되며 25 저항 압박 지속",
            "하반기 성장 둔화 우려를 완화하는 실적 또는 가이던스 확인"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오 슬롯은 남아 있지만, 이 시스템은 분할매수 불가입니다. TTD는 펀더멘털 대비 가격 메리트는 있으나 추세 질이 낮아, 현재 포트폴리오에 추가할 만큼의 확실한 리더주는 아닙니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 24.01
    },
    {
      "id": 417,
      "ticker": "BIIB",
      "company_name": "Biogen Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-21 01:47:03",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 여유는 있으나, 시장 리스크가 중간 수준이라 최대 보유 수는 8개 내외가 적절합니다. Healthcare 비중은 아직 1개로 섹터 과밀은 아니며, 포트폴리오 분산 측면의 제약은 크지 않습니다.",
        "valuation_analysis": "BIIB는 보고서 기준 Forward P/E 11.54, P/B 1.47로 과도한 고평가 구간은 아닙니다. 외부 비교에서도 업계 평균 대비 P/E와 P/B가 낮은 편으로 해석되어 밸류에이션 부담은 제한적입니다. 다만 매출 성장 둔화와 실적 변동성 때문에 멀티플 확장 여지는 크지 않습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 현재 시장의 최선도 섹터는 아니지만, 기술주·커뮤니케이션 대비 상대적으로 방어적 성격이 있습니다. 보고서상 주도 섹터는 Energy, Consumer Defensive, Industrials, Basic Materials이며 Healthcare는 중립입니다. 따라서 BIIB는 섹터 순풍이 강하지는 않지만 역풍도 크지 않은 중립 환경입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "갭업 모멘텀 트리거 종목인데 장중 기준 거래대금이 전일 대비 52% 감소하고 거래량 비율도 0.52배에 불과해 모멘텀 지속 근거가 약합니다. 현재가가 184.7 저항 바로 아래라 상단 여유가 좁고, 보고서상 강한 돌파를 입증할 거래량도 아직 부족합니다. 강세장이라도 저항 인접+거래량 부족 조합은 허위 돌파 위험이 커 이번 한 번의 판단에서는 진입 근거가 부족합니다.",
        "target_price": 201.2,
        "stop_loss": 176.0,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 9.8,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "장기 상승 추세와 기관 보유율, 저평가 밸류에이션은 긍정적입니다.\n다만 갭업 모멘텀 트리거 대비 거래량이 빈약하고 184.7 저항이 너무 가깝습니다.\n이번 시점은 추세 추종보다 실패 리스크가 더 커 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bull + S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 상승률이 강하나 VIX 19대로 strong_bull 기준(18 미만)에는 못 미침",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 180,
            "secondary_support": "176~172.3",
            "primary_resistance": 184.7,
            "secondary_resistance": "190~201.2",
            "volume_baseline": "최근 의미 있는 돌파 확인 기준 약 200만주 이상, 4/20 반등 거래량 571840주는 약한 편"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 190 도달 후 저항 반응이 나오거나 201.2 도달 시 전량 매도 고려",
            "익절 조건 2: 184.7 상회 후에도 거래량 확장이 없고 종가 탄력이 둔화되면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 180 이탈 후 176 지지까지 밀리면 약세 전환 경고, 176 이탈 시 손절",
            "손절 조건 2: 악재 뉴스와 함께 172.3 하향 이탈 시 하락 가속으로 즉시 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 190 돌파 없이 180~185 박스에 머물면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 180 이상을 유지하고 20일선 위에서 움직일 것",
            "LEQEMBI 및 신규 파이프라인 관련 긍정 뉴스 흐름이 유지될 것",
            "기관 대량 이탈 신호 없이 중립 이상 수급이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "Healthcare 비중 확대 자체는 가능하지만, 이번 신호는 포트폴리오 분산 목적만으로 매수할 정도의 질은 아닙니다. 현재 슬롯 여유는 있어도 더 강한 거래량과 명확한 우위가 있는 종목에 쓰는 편이 낫습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 183.19
    },
    {
      "id": 416,
      "ticker": "LYB",
      "company_name": "LyondellBasell Industries NV",
      "analyzed_date": "2026-04-21 01:47:03",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나, 시장 리스크가 중간이고 권장 현금 비중이 30~40% 수준이라 무리한 신규 진입은 적절치 않습니다. 기존 포트폴리오에 Basic Materials 노출이 없어 분산 효과는 있으나, 이번 종목은 단기 모멘텀형 트리거 대비 실제 추세가 약합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-21 기준 LYB는 Forward P/E 12.6배, P/B 2.17배, P/S 0.73배로 표면상 저평가 구간입니다. 다만 최근 순이익 적자와 배당 커버리지 약화로 단순 저평가 해석은 제한적이며, 동종 경기민감 화학주 대비 절대적 초저평가 확신은 약합니다.",
        "sector_outlook": "소재 섹터는 현재 시장에서 상대 우위 섹터로 순풍을 받고 있습니다. 그러나 화학 업종 내부적으로는 3월 강한 랠리 후 4월 조정과 차익실현이 진행 중이며, 지정학·스프레드 기대 변화에 따라 변동성이 큰 상태입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "갭상승 모멘텀 트리거 종목인데 실제로는 20일·50일선 아래의 단기 약세이며, 전일 확정 거래량도 평균 대비 크게 낮아 반등 신뢰도가 부족합니다. 목표가 73.59 기준 기대수익이 약 8.2%에 그쳐 -5% 손절 대비 손익비가 1.6으로 계산상은 가능하지만, 실적 적자·배당 지속가능성 부담·4월 조정 흐름을 감안하면 지금 당장 올인형 1슬롯 진입 근거가 충분하지 않습니다.",
        "target_price": 73.59,
        "stop_loss": 64.64,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 8.2,
        "expected_loss_pct": 5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "소재 섹터 순풍과 기관 보유는 긍정적입니다.\n하지만 단기 추세는 20일·50일선 아래로 훼손되어 있고 거래량도 약합니다.\n모멘텀 트리거 대비 실제 가격 구조가 맞지 않아 현재 시점 신규 진입은 보수적으로 배제합니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "moderate_bull + S&P 500이 20일선 위이고 최근 4주 상승률이 약 9.1%로 강세 추세 유지, 다만 VIX가 19대라 strong_bull까지는 아님",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "66.27~68",
            "secondary_support": "63~64",
            "primary_resistance": "72~75",
            "secondary_resistance": "77~78",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 842만주, 전일 확정 거래량 약 256만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 73.59 도달 또는 72~75 저항대 진입 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 저항 구간 접근 후 거래량 둔화와 종가 약세가 동반되면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 64.64 이탈 시 손실 통제 원칙에 따라 전량 매도",
            "손절 조건 2: 66.27 하향 이탈 후 반등 없이 저가 갱신이 이어지면 하락 가속으로 전량 매도",
            "시간 조건: 단기 반등 없이 장기간 66~72 박스에 머물면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "66.27~68 지지권 위에서 종가가 유지될 것",
            "기관 수급 우위와 공매도 완화 흐름이 유지될 것",
            "실적 기대 훼손 없이 화학 업황 회복 내러티브가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "보유 섹터 분산 효과는 있으나, 현재 포트폴리오가 6종목이고 시장 권장 현금 비중도 높은 편이어서 낮은 질의 반등 후보를 추가할 필요는 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Basic Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 68.04
    },
    {
      "id": 415,
      "ticker": "DOW",
      "company_name": "Dow Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-21 01:47:03",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나, 기존 포트폴리오에 Basic Materials 노출은 없어 분산 측면은 양호합니다. 다만 시장 권장 현금비중이 30~40%인 중간 리스크 환경이고, 본 종목은 단기 모멘텀보다 업황 회복 기대에 의존하는 성격이라 신규 1슬롯 투입은 보수적으로 봐야 합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 DOW의 P/S 0.66, P/B 1.65로 자산·매출 기준 부담은 크지 않습니다. 그러나 최근 순손실로 trailing P/E는 의미 없고 forward P/E 23.76은 화학 업종 경기민감성을 감안하면 저평가로 단정하기 어렵습니다. 경쟁사 대비 절대 고평가는 아니지만, 이익 회복이 확인되지 않은 상태라 '싸서 사는 구간'보다는 '회복을 기다리는 구간'에 가깝습니다.",
        "sector_outlook": "Basic Materials는 현재 시장에서 상대 우위 섹터로 분류되어 순풍은 존재합니다. 다만 화학주는 유가·원재료·지정학 변수에 민감하고, DOW 자체는 실적 둔화와 CEO 교체, 실적 발표 경계심이 겹쳐 섹터 순풍을 온전히 주가로 연결하지 못하고 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "단기 모멘텀이 약합니다(주가가 20일선 39.5 아래, 반등 거래량 미약, trigger 기준 거래대금도 전일 대비 78.3% 감소·거래량비 0.43x). 동시에 실적 둔화와 자유현금흐름 적자, 실적 발표 불확실성이 남아 있고, 현재가 대비 평균 목표가 상승여력이 약 7%에 불과해 손익비가 충분하지 않습니다.",
        "target_price": 39.44,
        "stop_loss": 35.8,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 7.0,
        "expected_loss_pct": 2.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "소재 섹터 순풍과 낮은 P/S는 긍정적입니다.\n하지만 DOW 자체는 실적·현금흐름이 약하고, 반등 구간 거래량도 빈약합니다.\n현재 손익비와 모멘텀 질이 1슬롯 올인 진입을 정당화하지 못합니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "moderate_bull + S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 상승폭이 크며, 보고서상 강한 불장 체제이나 VIX가 19대로 strong_bull 기준(18 미만)에는 못 미침",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "35.8~36.0",
            "secondary_support": "33.5",
            "primary_resistance": "39.5",
            "secondary_resistance": "41.0~43.2",
            "volume_baseline": "최근 확정 반등일 거래량 564만주, 강한 변동 구간은 2500만~2700만주 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 39.44 목표가 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 39.5 저항 부근 도달 후 거래량 없이 상승 탄력 둔화 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 35.8 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 급락과 함께 35.8 하향 이탈이 확대되면 지체 없이 전량 매도",
            "시간 조건: 실적 이후에도 39.5 회복 없이 박스권 정체가 이어지면 자금 효율성 저하로 보유 매력 낮음"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 35.8 이상을 유지하고 50일선 위 중기 추세가 보존될 것",
            "실적 발표 후 마진·현금흐름 악화가 추가 확인되지 않을 것",
            "소재 섹터 강세와 동종 화학주(LYB, WLK) 흐름이 동반 약세로 꺾이지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 분산 측면의 섹터 보완 효과는 있으나, 현재 DOW는 고품질 모멘텀 진입 후보가 아니라 경기민감 회복 기대주 성격이 강해 6개 보유 상태에서 신규 1슬롯 우선순위는 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Basic Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 36.855
    },
    {
      "id": 414,
      "ticker": "APH",
      "company_name": "Amphenol Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-20 23:31:40",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 보유로 신규 편입 기준이 높아진 상태이며, 8점 이상 종목만 신중히 고려할 구간입니다. 섹터 분포상 Technology는 이미 2종목 보유 중이라 동일 섹터 추가 편입은 보수적으로 봐야 합니다. 모두 중기 보유 성격이라 고평가·과열 종목의 신규 추격은 포트폴리오 변동성을 키울 수 있습니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 APH는 Trailing P/E 46.0배, Forward P/E 29.6배, P/B 14.1배로 절대 밸류에이션 부담이 큽니다. 외부 비교 수치의 실시간 검증은 제한적이었으나, 보고서 자체만으로도 전자부품 업종 내 저평가주로 보기 어렵습니다. 좋은 기업이지만 현재 가격대는 성장 기대를 상당 부분 선반영한 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 현재 시장의 주도 섹터로 AI 인프라 및 데이터센터 투자 확대의 순풍을 받고 있습니다. APH도 AI datacom·인프라 수요의 직접 수혜 논리가 있어 업황 자체는 우호적입니다. 다만 시장 전체가 반등 후 숨고르기 국면이고, 대형 기술주 밸류에이션 부담이 리스크로 지적돼 추격매수는 보수적으로 봐야 합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "Technology 주도 섹터 수혜와 실적 모멘텀은 우수하지만, 현재가는 RSI 76의 과열권이며 볼린저 상단과 단기 저항 155~157 바로 아래에 있습니다. 또한 거래대금이 전일 대비 83.2% 감소했고 거래량 비율이 0.19배로 갭상승 모멘텀 트리거를 뒷받침하지 못합니다. 7슬롯 보유 상태에서 동일 Technology 섹터 추가 편입을 정당화할 만큼 손익비와 진입 타이밍의 질이 충분하지 않습니다.",
        "target_price": 169,
        "stop_loss": 145,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 10.0,
        "expected_loss_pct": 5.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 성장, 마진 개선, AI 인프라 수혜는 분명하다.\n그러나 현재 구간은 고평가·과열·저거래량이 동시에 나타난다.\n좋은 기업이지만 지금 당장 살 자리로는 불리해 미진입이 타당하다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 S&P500이 20일선 위, 최근 4주 +8.12% 상승이며 주도 섹터가 기술/통신서비스로 확인됨. 다만 VIX 18.98로 strong_bull 기준엔 미달하고 당일은 반등 후 숨고르기 성격.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 145,
            "secondary_support": 140,
            "primary_resistance": "155~157",
            "secondary_resistance": 165.92,
            "volume_baseline": "최근 확정 일거래량 기준 약 100만주대는 약함, 추세 신뢰에는 과거 급등 구간 대비 유의미한 거래량 확대 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 169 도달 시 전량 매도 검토, 165.92 부근에서 강한 저항 확인 시 선제 대응",
            "익절 조건 2: 신고가 재도전 실패 후 장대 음봉 또는 모멘텀 둔화가 나타나면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 145 이탈 시 상승 추세 훼손으로 판단",
            "손절 조건 2: 보유 중이라면 140 하향 돌파 시 하락 가속 구간으로 간주",
            "시간 조건: 4~6주 내 155~169 구간 돌파 진전 없이 횡보하면 자금 효율 측면에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "20일선 위에서 종가 흐름이 유지되고 실적 기대가 훼손되지 않을 것",
            "AI datacom 및 데이터센터 수요 관련 긍정 뉴스 흐름이 지속될 것",
            "거래량이 동반된 상승으로 155~157 저항 압박이 이어질 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오가 이미 7종목이고 Technology 비중도 2종목이라, APH는 질은 높지만 지금 가격에서는 신규 1슬롯을 배정할 우위가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 153.245
    },
    {
      "id": 413,
      "ticker": "CF",
      "company_name": "CF Industries Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-20 23:31:40",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 보유로 신규 매수는 8점 이상만 고려하는 구간입니다. 섹터 분포상 Basic Materials 보유는 없어 분산 효과는 있으나, 시장 리스크가 중간 수준이어서 최대 보유 종목 수는 8개가 적절합니다. 따라서 이번 매수는 슬롯 1개를 쓸 만큼 명확한 우위가 있을 때만 허용됩니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-20 기준 외부 비교에서 CF의 P/E는 약 10.5배로 광의 섹터 평균 20.9배 대비 낮아 이익 기준 저평가 성격이 있습니다. 반면 P/B는 약 2.8배로 peer 평균 1.2배 대비 높아 자산 기준으로는 싸다고 보기 어렵습니다. 보고서 수치상 trailing P/E 12.74배로도 절대 고평가는 아니지만, MOS/NTR 직접 비교 데이터가 부족해 '명확한 동종업계 대비 저평가'로 단정하기는 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Basic Materials 내 비료 업종은 시장 전체로 보면 소재 섹터가 상대 수혜 가능성이 있으나, CF가 속한 질소 비료 세부 업종은 최근 중동 긴장 완화와 질소 가격 약세로 단기 역풍을 받고 있습니다. 즉, 대분류 섹터 순풍은 일부 있으나 종목이 속한 세부 테마는 현재 조정 국면입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재가는 20일선 아래이고 MACD 약세로 갭업 모멘텀 트리거와 정합성이 낮습니다. 단기 재료도 질소 가격 약세와 지정학 프리미엄 축소로 오히려 역풍이며, 기관 수급도 전반적으로 적극 순매수보다 미세 축소가 우세합니다. 또한 현재가 114.27 기준 애널리스트 평균 목표가 118.05, 중앙값 125로 상승여력이 제한적이라 1슬롯 전량 진입을 정당화하기 어렵습니다.",
        "target_price": 125,
        "stop_loss": 109,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 9.4,
        "expected_loss_pct": 4.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털과 현금흐름은 양호하지만 지금은 단기 모멘텀이 약합니다.\n세부 업종 뉴스 흐름이 질소 가격 약세·중동 긴장 완화로 불리합니다.\n7종목 보유 중인 포트폴리오에서 1슬롯을 새로 배정할 만큼 강한 우위가 부족합니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 거시경제 인텔리전스에서 S&P 500이 20일선 위, 4주 상승률 8.12%, VIX 약 18.8로 강한 강세장 조건에 부합. 다만 당일은 상승 후 숨고르기 국면",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 112.7,
            "secondary_support": "103~104",
            "primary_resistance": "118~121",
            "secondary_resistance": "126~129",
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 약 93.8만주, 강한 반등 신뢰 기준은 최근 평균 대비 유의미한 증가 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 125 도달 시 전량 매도 검토, 126~129 저항대에서는 매물 부담 확대",
            "익절 조건 2: 118~121 회복 후 거래량 없이 재차 밀리면 상승 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 112.7 하향 이탈 후 109 손절가 도달 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 112 붕괴 이후 하락 거래량이 확대되면 103~104 재시험 가능성으로 방어 우선",
            "시간 조건: 5월 6일 실적 전후에도 118 회복 없이 박스권에 머물면 자금 효율성 저하로 보수적 대응"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선 및 118~121 구간 위에서 유지될 것",
            "질소 가격 약세 완화 또는 실적에서 가격 전가력 확인될 것",
            "동종업계 MOS·NTR와 함께 업종 수급이 개선될 것"
          ],
          "portfolio_context": "Basic Materials 신규 편입 자체는 분산 측면에서 의미가 있으나, 현재 포트폴리오가 이미 7종목 보유 상태이므로 낮은 확신의 조정주를 추가하기보다 더 강한 주도주에 슬롯을 남겨두는 편이 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Basic Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 113.8343
    },
    {
      "id": 412,
      "ticker": "ADBE",
      "company_name": "Adobe Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-20 23:31:40",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 보유로 신규 편입 기준이 높아진 상태이며, 8점 이상만 보수적으로 고려해야 합니다. Technology 비중이 이미 2개로 동일 섹터 추가 노출 부담이 있습니다. 전 보유 종목이 중기 성격이라, ADBE 편입은 포트폴리오 분산보다 기술주 리바운드 베팅 성격이 강합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-20 기준 ADBE의 TTM P/E는 약 14.2배로 Software-Application 업계 평균 16.7배보다 낮아 상대 저평가로 볼 수 있습니다. 보고서상 Forward P/E 9.43배, PEG 0.69도 성장 대비 부담이 크지 않음을 시사합니다. 다만 P/B 8.83배는 여전히 소프트웨어 프리미엄이 반영된 수준입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터로 순풍을 받고 있습니다. 다만 Adobe 자체는 AI 기대는 있으나 MSFT·GOOGL 같은 섹터 리더 대비 상대 강도가 약하고, 소프트웨어 내부에서도 경쟁 심화 우려가 병존합니다. 즉 섹터 순풍은 긍정적이지만 종목 고유 모멘텀은 강하지 않습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 이미 7종목 보유 상태라 8점 이상만 고려해야 하는데 ADBE는 그 기준에 미달합니다. 기술적으로 50일·200일선 아래의 하락 추세가 유지되고, 갭업 모멘텀 트리거 대비 당일 거래대금과 거래량 비율이 크게 약해 반등 지속성 근거가 부족합니다. Technology 섹터 순풍은 있으나 Adobe 자체는 섹터 리더가 아니고 AI 재료도 아직 매출 검증 전 단계입니다.",
        "target_price": 267,
        "stop_loss": 240,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 7.4,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털과 밸류에이션은 매력적이지만, 지금은 추세 복원보다 기술적 반등 구간에 가깝습니다.\n주도 섹터 순풍은 긍정적이나 거래량과 상대 강도가 약해 갭업 모멘텀 진입 근거가 부족합니다.\n보유 종목 7개 및 Technology 중복 노출까지 감안하면 현재 시점은 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 거시경제 인텔리전스가 강한 강세장으로 제시됐고, S&P 500은 20일선 위이며 최근 4주 상승률도 강합니다. 다만 VIX가 18대 후반으로 완전한 안도 국면은 아닙니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "244~245",
            "secondary_support": 240,
            "primary_resistance": "251~255",
            "secondary_resistance": 267,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 200만주 내외, 의미 있는 돌파에는 이보다 뚜렷한 증가 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 267 도달 시 단기 반등 목표 구간 소화로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 255 상회 후 거래량 둔화와 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 240 하향 이탈 시 단기 지지 실패로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 244 지지 붕괴 후 20일선 재이탈과 약세 확대 시 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 255 회복 없이 횡보 지속 시 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "244~245 지지 유지와 함께 종가가 20일선 위에 머무를 것",
            "반등 과정에서 거래량이 감소하지 않고 저점이 높아질 것",
            "AI 제품 기대가 유지되며 기술주 주도 흐름이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오의 Technology 비중이 이미 높은 편이어서, ADBE는 새 성장축 추가보다 기존 기술주 노출 확대 의미가 큽니다. 따라서 동일 섹터 추가 매수는 더 높은 점수와 더 선명한 추세 우위가 필요합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 249.425
    },
    {
      "id": 411,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-18 04:27:53",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7개 보유로 신규 매수 기준이 다소 높아진 상태이며, 8점 이상만 고려하는 것이 적절합니다. Technology 비중이 이미 2개로 추가 기술주 편입은 섹터 집중도를 높입니다. 전 종목이 중기 보유라 포트폴리오 성격도 동일해 분산 효과는 제한적입니다.",
        "valuation_analysis": "MRVL의 trailing P/E 45.3배, forward P/E 25.6배, P/B 8.2배, P/S 14.8배로 반도체 내에서도 성장 프리미엄이 반영된 편입니다. 경쟁사 대비 절대 극단은 아니지만 업계 평균 대비 저평가 매력은 약합니다. 특히 애널리스트 평균 목표가 126.95가 현재가 138.96보다 낮아 밸류에이션 안전마진이 부족합니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 인프라·반도체는 현재 시장의 주도 섹터입니다. 데이터센터·인터커넥트 수요 확대라는 산업 순풍은 분명하며 MRVL도 직접 수혜주에 가깝습니다. 다만 섹터 전반이 강세인 만큼 개별 종목의 진입 가격 규율이 더 중요합니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 4,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "주도 섹터와 강한 추세는 긍정적이지만, 현재가가 52주 신고가권 바로 아래이고 RSI 74.5·볼린저 상단 상회로 단기 과열 부담이 큽니다. 또한 손절을 133에 두면 손실폭이 약 4.3%로 관리 가능하나 목표가를 보수적으로 145~150으로 잡을 경우 손익비가 충분히 크지 않고, 애널리스트 평균 목표가가 현 주가보다 낮아 기대수익 대비 가격 메리트가 부족합니다. 보유 종목이 이미 7개이고 Technology 비중도 2개여서 지금 1슬롯을 새로 투입할 정도의 우위는 아닙니다.",
        "target_price": 150,
        "stop_loss": 133,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 8.0,
        "expected_loss_pct": 4.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 데이터센터·인터커넥트 수혜와 기관 수급은 우호적입니다.\n다만 현재는 신고가권 과열 구간이며 밸류에이션과 목표가 대비 매력도가 낮습니다.\n좋은 기업이지만 지금 가격은 1슬롯 신규 진입 기준으로 충분히 매력적이지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 S&P500이 20일선 위, 최근 4주 상승률 약 +9.4%, VIX 17.6으로 강한 위험선호가 확인됩니다. 보완 데이터에서도 S&P500은 최근 20일 상승 추세와 20일선 상회 흐름입니다.",
        "max_portfolio_size": "9",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 133,
            "secondary_support": "128.5~129",
            "primary_resistance": 140,
            "secondary_resistance": 145,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 2030만주, 최근 10일 평균 약 2778만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 150 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 145 부근에서 거래량 둔화와 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 133 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 128.5 하향 이탈과 함께 하락 가속 시 즉시 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 140~145 돌파 없이 횡보 지속 시 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "133 이상에서 종가 기준 방어가 유지될 것",
            "AI 데이터센터·인터커넥트 관련 강세 뉴스 흐름이 유지될 것",
            "반도체/Technology 주도 섹터 흐름이 계속될 것"
          ],
          "portfolio_context": "주도 섹터 종목이지만 현재 포트폴리오의 Technology 비중이 이미 높고 보유 종목 수도 7개라, 이번 1슬롯은 더 높은 기대수익 우위를 가진 종목에 남겨두는 편이 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 138.93
    },
    {
      "id": 410,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-04-18 04:27:53",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 매수 기준이 다소 높아진 상태입니다. Technology 2, Consumer Cyclical 2로 이미 일부 섹터 쏠림이 있으며, MSTR을 Technology로 분류하면 동일 섹터 비중이 3개가 됩니다. 전 보유 종목이 중기 포지션이어서 고변동성 단기 스윙 성격의 MSTR은 포트폴리오 안정성을 낮출 수 있습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-18 기준 보고서상 MSTR의 Forward P/E는 4.55, P/B는 1.17, P/S는 120.21입니다. 표면상 P/B는 낮지만 본업 실적이 아닌 비트코인 자산가치와 자본조달 구조가 반영된 왜곡된 수치입니다. 외부 비교상 일반 Software-Application 동종사들은 대체로 높은 P/E를 보이지만, MSTR은 적자 기반이라 전통적 저평가로 보기 어렵고 P/S 120배는 업계 대비 과도한 수준입니다.",
        "sector_outlook": "시장 전체는 strong_bull에 가깝고 Technology가 주도 섹터입니다. 다만 MSTR은 일반 소프트웨어보다 비트코인 연동주 성격이 강해, 기술주 순풍은 일부 받되 실제 방향성은 BTC 가격에 더 크게 좌우됩니다. 암호자산 연관주는 최근 강세이나 지속성은 비트코인 조정 여부에 민감합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "장기 추세가 200일선 아래의 명확한 약세이고, 현재 가격이 볼린저 상단 및 단기 저항 166 부근에 위치해 즉시 진입 시 상단 여력은 제한적인 반면 변동성 리스크는 큽니다. 또한 본업 펀더멘털이 약하고 FCF 적자, 추가 자금조달·희석 우려가 커서 강세장 순풍만으로 정당화하기 어렵습니다. 7개 보유 상태에서 동일 Technology 섹터 비중 증가도 불리합니다.",
        "target_price": 180,
        "stop_loss": 160,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 8.8,
        "expected_loss_pct": 3.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "단기 반등 모멘텀과 기관 수급은 우호적이지만, 200일선 아래의 장기 약세 구조는 아직 훼손되지 않았습니다.\n상승 재료의 핵심이 비트코인 가격과 추가 매입 기대라 기업 고유 체력보다 외부 변수 의존도가 높습니다.\n현재 위치는 저항 인접 구간이라 손익비와 포트폴리오 효율이 충분치 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서의 거시경제 인텔리전스상 강한 상승 추세, S&P500 최근 4주 상승률 약 9.4%, VIX 17대. 보완 데이터에서도 S&P500은 20일선 위이고 1개월 상승률이 약 6% 수준으로 강세 확인.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 160,
            "secondary_support": 150,
            "primary_resistance": 166,
            "secondary_resistance": "173~180",
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 약 2.01배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 173~180 저항 구간 도달 시 전량 매도 고려",
            "익절 조건 2: 저항 부근 도달 후 거래량 둔화와 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 160 이탈 시 반등 구조 훼손으로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 비트코인 급락과 함께 150 하향 가속 시 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 166~173 돌파 없이 횡보 지속 시 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "160 이상에서 종가 흐름 유지",
            "거래량이 평균 이상으로 유지되며 기관 수급 우위 지속",
            "비트코인 강세와 함께 20일선 위 추세 유지"
          ],
          "portfolio_context": "이미 7개 보유 중이며 Technology 노출이 늘어나는 점을 감안하면, MSTR은 지금 당장 새 슬롯을 써서 들어갈 만큼 우월한 자리로 보지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 166.3473
    },
    {
      "id": 409,
      "ticker": "UAL",
      "company_name": "United Airlines Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-18 01:46:34",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "KIS order failed: Buy failed: Buy order failed: APBK1943 - 거래정지종목 주문이 불가합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나, 시장 리스크가 중간 수준이라 무리한 신규 편입은 신중해야 합니다. 기존 섹터 분산은 양호하며 Industrials 비중은 없어 분산 측면의 제약은 없습니다. 다만 전 보유 종목이 중기 보유 성격이어서 이번 진입도 중기 스윙 관점이 적합합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 UAL의 trailing P/E 10.19, forward P/E 7.22, P/B 2.20, P/S 0.57로 절대 밸류에이션 부담은 크지 않습니다. 항공업 특성상 저P/E 업종이라는 점을 감안해도 forward P/E 7배대는 과도한 고평가 구간으로 보기 어렵고, 애널리스트 평균 목표가 130.17달러도 현재가 대비 의미 있는 상승여력을 시사합니다.",
        "sector_outlook": "항공주는 현재 유가 하락과 중동 리스크 완화의 직접 수혜를 받고 있으며, 시장 분석상 Industrials는 순환매 유입이 관찰되는 우호 구간입니다. 다만 항공업은 유가, 수요, 실적 가이던스, 운항 제약에 매우 민감해 업종 순풍 속에서도 변동성은 큰 편입니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 4,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 116.9,
        "stop_loss": 98.8,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 12.5,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "중기 상승추세가 유지되고 있고 20일·50일·200일선 정배열이 살아 있습니다. 유가 하락에 따른 항공 업종 순풍과 저평가된 forward P/E가 결합돼 있습니다. 다만 107~109 저항대가 가까워 목표는 보수적으로 최근 고점 부근까지 설정합니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 미국 증시는 강한 강세 체제이며 S&P500 최근 4주 상승률 9.72%, 지수는 20일선 상회, VIX 17.43으로 안정적입니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 100,
            "secondary_support": "96.5~97.0",
            "primary_resistance": "107~109",
            "secondary_resistance": "112.5~116.9",
            "volume_baseline": "최근 평시 300만~700만주, 4/17 약 790만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 116.9 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 107~109 돌파 실패 후 종가 기준 반락이 반복되고 거래량이 둔화되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 98.8 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 100 지지 붕괴 후 96.5 구간으로 하락 가속 징후가 나오면 손절 우선",
            "시간 조건: 4~6주 내 107~109 저항을 넘지 못하고 박스권 정체가 지속되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 100 이상에서 유지되고 20일선 위 흐름이 지속될 것",
            "유가 안정과 항공업종 동반 강세가 유지될 것",
            "실적 가이던스 훼손 없이 MACD 우위와 중기 상승추세가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오에 없는 Industrials 섹터를 추가하는 의미가 있으며, 강세장 순환매와 여행주 반등을 활용하는 1슬롯 전술적 편입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 103.76
    },
    {
      "id": 408,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-04-18 01:46:34",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나, 이미 Technology 비중이 2개로 높은 편입니다. 시장 리스크 중간 기준 최대 보유 종목 수는 8개 수준으로 추정되어 신규 편입은 가능하지만, 동일 섹터 추가 편입은 종목 질이 높아야 합니다. MSTR은 기술주라기보다 비트코인 연동 고변동 자산 성격이 강해 기존 Technology 보유와 상관관계가 높아질 수 있습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-18 기준 MSTR은 전통 Software-Application 업계와 비교해 저평가로 보기 어렵습니다. P/S는 약 93~123배로 업계 평균 5~10배 대비 현저히 높아 과도한 프리미엄이며, TTM 이익 변동성이 커 P/E 해석도 불안정합니다. P/B 1.2배는 부담이 덜하지만 이는 본업 가치보다 비트코인 자산 구조 영향이 커서 순수 소프트웨어 밸류에이션 비교의 의미가 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "시장 전체는 strong_bull에 가깝고 Technology와 Communication Services가 주도 섹터입니다. 다만 MSTR은 일반 소프트웨어보다 가상자산/비트코인 테마 연동주로 해석해야 하며, 현재 비트코인 강세는 순풍이지만 부채·우선주 발행·희석 리스크가 동시에 존재합니다. 즉 섹터 순풍은 있으나 업종 체력보다 비트코인 가격 방향성이 훨씬 중요합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 4,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "장기 하락 추세 속 기술적 반등 단계에 불과하고, 현재가가 174.43 저항 바로 아래라 상방 여력은 제한적인 반면 유효 손절을 160 이하에 두면 손실폭이 약 5.6%로 커집니다. 또한 P/S가 업계 평균 대비 극단적으로 높고, 본업 현금흐름·FCF가 매우 약하며 주가가 비트코인과 자금조달 뉴스에 과도하게 연동돼 단일 슬롯 신규 진입 종목으로는 질이 부족합니다.",
        "target_price": 180,
        "stop_loss": 160,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 6.2,
        "expected_loss_pct": 5.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "비트코인 강세와 기관 보유 확대는 긍정적이지만, MSTR은 본업보다 자산 레버리지 내러티브에 좌우됩니다.\n기술적으로는 반등 유효하나 아직 장기 하락 추세 복원 구간이며 바로 위 174.43~180 저항이 가깝습니다.\n단일 슬롯 올인 구조에서 손익비와 펀더멘털 질이 충분히 매력적이지 않아 이번 시점은 미진입입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 거시경제 체제가 강한 강세이며, S&P 500은 20일선 위에 있고 최근 4주 상승률이 약 6.4%, VIX는 17.47로 안정권입니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 160,
            "secondary_support": 150,
            "primary_resistance": "174.43~180",
            "secondary_resistance": 190,
            "volume_baseline": "최근 확정 고거래량 기준 32.6M, 평시 대비 1.69배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 180 도달 시 저항 구간 진입으로 상승 탄력 둔화 가능성 확대",
            "익절 조건 2: 190 부근 도달 후 비트코인 동행 없이 거래량 둔화 시 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 160 이탈 시 최근 반등 구조 훼손",
            "손절 조건 2: 150 이탈 시 하락 가속과 반등 실패 시그널 강화",
            "시간 조건: 170~180 박스에서 방향성 없이 장기간 정체 시 자금 효율 저하"
          ],
          "hold_conditions": [
            "160 위에서 종가 흐름이 유지되고 비트코인 강세 내러티브가 지속될 것",
            "기관 수급 기반이 유지되고 대형 리밸런싱 이탈 신호가 크지 않을 것",
            "추가 자금조달 뉴스가 주주가치 훼손 우려보다 비트코인 노출 확대 기대를 더 자극할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 Technology 비중이 이미 높은 상황에서, MSTR은 일반 소프트웨어주보다 고변동 비트코인 대용 노출에 가까워 포트폴리오 변동성을 크게 키울 수 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 168.625
    },
    {
      "id": 407,
      "ticker": "NCLH",
      "company_name": "Norwegian Cruise Line Holdings ",
      "analyzed_date": "2026-04-17 23:32:08",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나, 시장 리스크 Medium 성격이라 최대 보유는 8개 내외가 적절합니다. 기존 보유 섹터에 Consumer Cyclical은 1개로 과다노출은 아니지만, 현재 시장 주도 섹터가 Technology/Communication Services/Industrials인 반면 NCLH는 비주도 경기민감 소비주라 포트폴리오 우선순위는 높지 않습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-17 기준 NCLH의 Forward P/E 8.79배는 낮아 밸류에이션 부담이 크지 않고, 외부 비교에서도 P/E는 소비/여행 업계 평균 대비 낮은 편으로 보입니다. 다만 P/B 4배대와 높은 레버리지, 순부채 14.4B, FCF 적자가 결합돼 저평가 매력의 질은 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "크루즈/여행 업종은 단기 반등은 가능하지만 유가, 소비 둔화, 가이던스 민감도가 큰 혼조 구간입니다. 보고서상 업종 리더는 RCL·CCL이며 NCLH는 섹터 동반 강세가 있을 때만 신뢰도가 높아지는 후발주 성격입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 4,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "강세장 자체는 우호적이지만, NCLH는 현재 시장 주도 섹터 수혜주가 아니고 거래량 0.55x로 갭업 모멘텀의 질이 약합니다. 또한 보고서가 현재 구간을 '추세 전환'이 아닌 '회복 초기'로 규정하고 있으며, 높은 부채(14.61B)와 FCF 적자, 유가 상승·가이던스 하향 민감도가 상단을 제한합니다.",
        "target_price": 25.16,
        "stop_loss": 21.0,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 13.7,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 회복과 낮은 Forward P/E는 긍정적입니다.\n하지만 거래량이 약한 반등이고 재무 레버리지가 높아 추세 신뢰도가 낮습니다.\n강세장에서도 이번 트리거 한 번으로 진입할 만큼의 확신형 모멘텀은 아닙니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 강한 강세 국면이며, S&P 500은 20일선 위에 있고 최근 4주 상승률이 약 5.9%, VIX 17.57로 위험선호 우위",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 21.5,
            "secondary_support": "20.5~20.9",
            "primary_resistance": "22.3~22.5",
            "secondary_resistance": "24.84~25.02",
            "volume_baseline": "760만주 수준은 약함, 추세 신뢰에는 과거 반전 구간 대비 더 강한 거래량 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 25.16 목표가 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 24.84~25.02 저항 구간 접근 후 종가 기준 탄력 둔화 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 21.50 지지선 이탈 후 21.00 하회 시 손절 기준 충족",
            "손절 조건 2: 유가 급등·가이던스 악화 뉴스와 함께 20.50 하향 이탈 시 하락 가속으로 판단",
            "시간 조건: 중기 관점에서도 실적/업종 모멘텀 없이 장기간 22.3 아래 정체 시 자금 효율성 저하"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 21.50 이상에서 유지되고 20·50·200일선 위 흐름을 지속할 것",
            "RCL·CCL 등 크루즈 업종 동반 강세가 이어질 것",
            "실적 회복 기대를 훼손하는 가이던스 하향이나 유가 급등이 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "슬롯 여유는 있으나, 현재 포트폴리오에서 더 우선해야 할 것은 시장 주도 섹터 또는 더 강한 모멘텀·수급을 갖춘 종목입니다. NCLH는 비주도 섹터의 회복 초기 종목으로 1슬롯을 바로 투입할 우위가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 21.92
    },
    {
      "id": 406,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-04-17 23:32:08",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나 Technology 비중이 이미 2개로 높습니다. 시장 리스크는 중간 수준이라 최대 보유 종목 수는 8개가 적절하며, 동일 섹터 추가 편입은 종목 질이 높아야 합니다. MSTR은 기존 Technology 보유와 상관관계가 높고, 실제로는 BTC 민감 자산 성격이 강해 포트폴리오 변동성을 크게 높일 수 있습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-17 기준 MSTR의 P/B는 약 1.2배로 Software-Application 업계 평균 대비 낮아 보이지만, 이는 본업 경쟁력 저평가라기보다 비트코인 자산·자본구조 영향이 큰 결과입니다. Forward P/E도 낮게 보이나 실적 변동성과 손실 반영으로 해석력이 낮고, P/S 122배는 매우 부담스럽습니다. 겉보기 밸류에이션보다 현금흐름 적자와 희석 리스크를 더 중시해야 합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터로 순풍이 있습니다. 다만 MSTR은 전통 소프트웨어보다 비트코인 가격에 더 민감해 AI/클라우드 주도 랠리의 정통 수혜주로 보긴 어렵습니다. 즉 섹터 순풍은 일부 긍정적이지만, 개별 주가 동인은 BTC와 자금조달 뉴스입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "장기 추세가 200일선 아래로 여전히 약세이고, RSI 71 및 볼린저 상단 상회로 단기 과열 상태입니다. 갭상승 모멘텀 트리거인데 거래대금 변화가 전일 대비 감소했고 거래량 비율도 0.96배로 폭발적 추종 수급이 아닙니다. 또한 본업 수익성 부진, FCF 대규모 적자, 우선주·주식 발행에 따른 희석 리스크가 커서 현재가 기준 올인/올아웃 1슬롯 진입의 질이 부족합니다.",
        "target_price": 180,
        "stop_loss": 160,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 6.9,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "단기 반등 모멘텀과 기관 참여는 긍정적입니다. 그러나 현재 상승의 핵심은 BTC 급등과 자금조달 뉴스이며, 본업 펀더멘털은 취약합니다. 과열 구간에서 손익비와 추세 질이 모두 압도적이지 않아 지금은 미진입이 맞습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 강세 전환 시도 국면이며 Technology 주도, S&P500은 최근 20일선 위로 회복했고 4주 상승 흐름과 VIX 17.57로 위험선호 우세. 다만 거래량이 약해 strong_bull로 보긴 어렵습니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "153~160",
            "secondary_support": "132~138",
            "primary_resistance": "170~173",
            "secondary_resistance": "180~190",
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 대략 1450만주, 강한 추세 지속 기준은 20일 평균 대비 뚜렷한 증가 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 180 도달 시 1차 목표 달성으로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 170~173 저항 돌파 실패 후 종가 기준 탄력 둔화 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 160 하회 시 단기 지지 이탈로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 비트코인 급락과 함께 장대음봉 발생 시 하락 가속으로 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 170~180 구간을 넘지 못하고 횡보하면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 160 이상 유지하며 20일선 위에 머물 것",
            "비트코인 강세와 추가 악성 희석 뉴스 부재가 이어질 것",
            "거래량이 급감하지 않고 기관 관심이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "추가 Technology 편입이자 BTC 민감도 높은 고변동성 자산 편입이므로, 현재 포트폴리오의 변동성 상향 효과가 큽니다. 1슬롯 전량 진입 구조에서는 보수적으로 판단해야 하며, 이번 신호는 진입보다 회피가 더 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 168.145
    },
    {
      "id": 405,
      "ticker": "UAL",
      "company_name": "United Airlines Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-17 23:32:08",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "KIS order failed: Buy failed: Buy order failed: APBK1943 - 거래정지종목 주문이 불가합니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 여유는 있으나, Technology 2개에 이어 경기민감 업종 추가 편입 여부를 신중히 봐야 합니다. 기존 포트폴리오에 Industrials는 없어 분산 측면은 긍정적입니다. 시장 리스크가 중간 수준이므로 최대 보유 종목 수는 8로 보는 것이 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 UAL은 Trailing P/E 10.31, Forward P/E 7.31, P/B 2.23, P/S 0.58로 절대 고평가는 아닙니다. 다만 외부 도구로 2026-04-17 기준 항공 업계 평균 수치 확인은 제한적이었고, PEG 6.50을 감안하면 '성장 대비 명확한 저평가'로 보긴 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Industrials는 현재 시장 분석상 주도 섹터 중 하나로 순풍을 받고 있습니다. 다만 항공 세부 업종은 유가 상승과 실적 시즌 변동성의 직접 영향을 받는 혼조 구간으로, 업종 순풍은 있으나 항공주는 비용 변수 부담이 상존합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 119,
        "stop_loss": 100,
        "risk_reward_ratio": 3.1,
        "expected_return_pct": 13.1,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "20·50·200일선 위의 상승 추세와 MACD 상방 전환으로 기술적 구조가 양호합니다. 기관 보유율 90%+와 Industrials 섹터 순풍은 우호적입니다. 다만 4/21 실적과 유가 부담으로 이벤트 변동성이 커 손절은 타이트해야 합니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "moderate_bull + 보고서상 강세장, Industrials 주도 섹터, S&P 500이 20일선 위이며 최근 1개월간 6716→7115로 상승했고 VIX도 17대",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 100,
            "secondary_support": "95~96",
            "primary_resistance": "105.5~106",
            "secondary_resistance": "110~119",
            "volume_baseline": "최근 평이한 거래량 약 506만주, 강한 돌파 판단 기준은 20일 평균 대비 유의미한 증가"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 119 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 110 돌파 후 종가 기준 힘이 약해지고 저항대에서 윗꼬리 반복 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 100 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 실적 또는 유가 뉴스로 100 하향 돌파 후 하락폭이 빠르게 확대되면 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 실적 이후에도 2~3주 내 110 돌파 없이 100~106 박스에 머물면 자금 효율 측면에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 100 위에서 유지되고 20일선 대비 우상향 구조가 지속될 것",
            "기관 수급 안정과 항공 수요 기대가 유지될 것",
            "실적 발표 후 연료비 가이던스 악화 없이 110 재도전 흐름이 살아 있을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 내 미보유 섹터인 Industrials 보강 효과가 있으며, 1슬롯 신규 편입으로 분산 측면은 긍정적입니다. 다만 항공주는 경기·유가 민감도가 높아 중기 스윙 관점의 전술적 보유로 해석해야 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 105.16
    },
    {
      "id": 404,
      "ticker": "ALB",
      "company_name": "Albemarle Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-17 04:26:40",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여지는 있습니다. 다만 Technology 비중이 높은 편이고 Basic Materials는 미보유라 섹터 분산 측면은 긍정적입니다. 시장 리스크가 중간 수준이므로 최대 보유 종목수는 8개 내외가 적절하며, 현재는 신규 진입 자체는 가능하지만 8점 미만 종목은 신중해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "ALB는 보고서 기준 Forward P/E 24.03, P/B 3.42, P/S 4.86으로 실적 정상화 기대를 선반영한 상태입니다. 현재가는 애널리스트 평균 목표가 190.33달러와 중앙값 197달러를 모두 상회해 상대적 저평가로 보기 어렵습니다. Perplexity 최신 비교도 2026-04 기준 직접 업계 비교 신뢰도가 낮았으나, 이용 가능한 정보상 ALB는 업계 평균 대비 싸다고 보기 어렵고 오히려 회복 기대가 많이 반영된 밸류에이션입니다.",
        "sector_outlook": "Basic Materials 내 리튬/배터리 소재 업황은 리튬 가격 반등과 전기차·ESS 수요 회복 기대에 힘입어 개선 방향입니다. 다만 당일 시장의 주도 섹터는 Technology/Communication Services/Industrials이며, Basic Materials는 직접적인 주도 섹터는 아닙니다. 즉 섹터 자체는 회복 국면이지만 시장 최선호 구간은 아니어서 추세 추종 시 더 엄격한 가격 규율이 필요합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가가 1년 고점이자 애널리스트 평균 목표가를 상회해 가격 메리트가 부족합니다. RSI 84.3의 과열 상태에서 합리적 손절 기준을 190달러로 두면 손실폭이 약 10.3%로 시스템 허용 범위를 초과합니다. 기관 수급도 일방적 매집이 아니라 혼재되어 있어, 강한 추세에도 현재 시점 추격 진입의 기대값이 낮습니다.",
        "target_price": 220,
        "stop_loss": 201,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 3.9,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "리튬 가격 반등과 업황 회복 기대는 유효하고 기술적 추세도 강합니다.\n그러나 현재가는 목표가 컨센서스를 상회하고 RSI 84.3으로 과열 부담이 큽니다.\n손절을 타이트하게 두면 상승여력이 부족하고, 느슨하게 두면 손실폭이 과도해 지금은 진입보다 보존이 우선입니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 미국 증시는 강세 7/10, S&P 500은 20일선 위에서 최근 4주 약 +5.0% 상승했고 VIX 18.07로 과도한 공포는 아님",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 190,
            "secondary_support": "182~183",
            "primary_resistance": "211.8~216",
            "secondary_resistance": 220,
            "volume_baseline": "최근 돌파 거래량 약 415만주, 평시 대비 1.83배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 220 도달 시 목표가 구간 진입으로 전량 매도",
            "익절 조건 2: 211.8~216 구간 재돌파 실패와 함께 상승 탄력 둔화 시 보유분 정리",
            "손절 조건 1: 201 하회 시 매수가 대비 약 -5% 손실 관리 기준으로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 190 지지선 이탈이 확인될 경우 하락 가속 위험이 커져 전량 매도",
            "시간 조건: 5월 6일 실적 전까지 기대만 반영되고 211.8 상단 확장이 없으면 비효율 보유로 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선 위에서 유지되고 거래량이 추세를 지지할 것",
            "리튬 가격 반등과 동종 리더 SQM 강세가 계속될 것",
            "실적 기대가 훼손되지 않고 190 지지 훼손이 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오에 Basic Materials 노출이 없다는 점은 장점이지만, 현재 ALB는 섹터 분산만으로 살 수 있는 가격대가 아닙니다. 이번 시스템은 단 한 번의 판단만 허용하므로, 과열 구간 추격보다 미진입이 더 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Basic Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 211.955
    },
    {
      "id": 403,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-17 04:26:40",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 여유는 있으나, 이미 Technology 비중이 2개로 다소 높은 편입니다. 시장 리스크가 중간 수준인 강세장이므로 최대 보유 종목 수는 8개가 적절합니다. 기존 포트폴리오가 모두 중기 보유 중심이라, 신규 진입은 강한 질적 우위가 있을 때만 허용하는 편이 맞습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-17 기준 비교에서 LITE는 peer 대비 밸류에이션 프리미엄이 확인됩니다. Perplexity 기준 trailing P/E 35.2배, trailing P/B 2.8배로 Communication Equipment/Photonics 업계 평균(각각 약 27배, 2.3배)보다 높고, GLW·MKSI 대비도 비싼 편입니다. 보고서 본문에서도 trailing P/E 258.67배, P/S 30.35배, P/B 75.48배로 극단적 고평가 부담을 제시하고 있어, 데이터 차이는 있으나 방향성은 동일하게 '고평가'입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 현재 시장의 주도 섹터이며, AI 데이터센터·광학 부품 수요 확대가 순풍입니다. LITE도 AI 인프라 수혜 내러티브의 직접 수혜주로 분류 가능해 업황 자체는 우호적입니다. 다만 같은 순풍 속에서도 고밸류에이션 종목은 실적 미스 시 되돌림이 더 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재가가 최근 고점 960 대비 여전히 높은 구간에 있고 RSI 70.5로 과열권 인접입니다. 무엇보다 보고서 기준 trailing P/E 258.67배, P/S 30.35배, P/B 75.48배로 밸류에이션 부담이 극단적이며, 애널리스트 평균 목표가 773.35달러를 현재가가 이미 상회하고 있습니다. 손절을 860 아래로 두면 손익비가 낮고, 타이트하게 두면 고점 변동성에 쉽게 흔들릴 가능성이 커 올인형 1슬롯 시스템에 부적합합니다.",
        "target_price": 960,
        "stop_loss": 860,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 7.3,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 데이터센터 광학 수요와 기술주 강세라는 순풍은 분명합니다.\n하지만 현재 주가는 고점권이며 밸류에이션과 기대가 과도하게 선반영됐습니다.\n손실은 짧게 잘라야 하는 시스템 특성상 지금은 진입보다 보존이 우선입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 Technology 주도 강세, S&P 500은 20일선 위이고 최근 1개월 상승 추세이며 4주 수익률도 플러스, VIX 18.07로 과도한 공포는 아님",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "860~870",
            "secondary_support": "820~830",
            "primary_resistance": 960,
            "secondary_resistance": 1000,
            "volume_baseline": "최근 고점권 500만~700만주, 4/16 반등 거래량 약 525만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 960 도달 시 1차 목표 달성으로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 960 부근 재차 저항 확인 후 종가 탄력 둔화 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 860 이탈 시 단기 지지 훼손으로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 860 이탈과 함께 하락 변동성 확대 시 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 단기간 내 960 회복 없이 860~960 박스에 머물면 자금 효율이 낮아 비선호"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선 위를 유지할 것",
            "AI 데이터센터 광학 수요 및 실적 기대 뉴스가 계속 유효할 것",
            "기관 수급이 추가 악화 없이 최소 혼조 이상을 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 비중이 이미 높은 포트폴리오에서 추가 편입하려면 점수 7 이상급의 확실한 손익 구조가 필요합니다. LITE는 업황은 좋지만 현재 가격 메리트와 리스크 통제가 부족해 신규 1슬롯 편입 근거가 약합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 894.208
    },
    {
      "id": 402,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-17 04:26:40",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 4개입니다. Technology 비중이 이미 2개로 가장 높아 반도체 신규 편입은 섹터 집중도를 높입니다. 시장 리스크가 중간 수준이므로 최대 보유 종목 수는 8개 정도가 적절하며, 기존 포트폴리오 구조상 AMD는 매우 높은 확신이 있을 때만 신규 진입이 타당합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 AMD는 Trailing P/E 105.28, Forward P/E 25.15, P/B 7.11로 고성장 기대가 강하게 반영돼 있습니다. 외부 업계 평균 비교 데이터는 최신성 있게 확보되지 않았지만, 보고서 자체만으로도 trailing 기준 절대 밸류에이션 부담은 큰 편입니다. 특히 애널리스트 평균 목표가 289.35달러가 현재가 274.74달러 대비 약 5% 수준에 그쳐, 현재 가격에서는 밸류에이션 매력보다 기대 선반영 성격이 강합니다.",
        "sector_outlook": "반도체는 현재 시장의 주도 섹터인 Technology/AI 인프라 수혜 영역에 속합니다. 데이터센터, AI 가속기, 서버 투자 확대로 업종 순풍은 분명하지만, 동시에 고점권 밸류에이션과 실적 시즌 기대 선반영 부담도 큽니다. 즉 업종 환경은 우호적이지만, 종목별 진입 가격 선택이 훨씬 중요해진 구간입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "주도 섹터 순풍과 강한 추세는 인정되지만, 현재가가 52주 신고가이자 볼린저 상단 부근이며 RSI 74.4로 과열 구간입니다. 더 중요한 문제는 보고서상 가장 현실적인 목표가인 애널리스트 평균 289.35달러 기준 상승여력이 약 5.3%에 불과해, 손절을 -5% 이내로 두면 손익비가 1.1 수준에 그쳐 강세장 참고 기준에도 못 미칩니다. 또한 포트폴리오 내 Technology 비중이 이미 높은 상태라 섹터 집중 리스크까지 감안하면 지금은 올인형 1슬롯 신규 진입에 불리합니다.",
        "target_price": 289.35,
        "stop_loss": 261,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 5.3,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "데이터센터·AI 중심 실적 개선과 반도체 업종 순풍은 긍정적입니다.\n그러나 현재는 신고가·과매수 구간이며 기대가 상당 부분 선반영됐습니다.\n올인형 단일 슬롯 매매 기준에서는 상승여력 대비 손절 여지가 좁아 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서의 거시 판단상 미국 증시는 강세 국면이며 Technology가 주도 섹터입니다. 보완 확인한 S&P500도 최근 20거래일 상승 추세를 유지하고 4주 수익률이 플러스이나 VIX가 18 수준으로 strong_bull까지는 아님.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 255.07,
            "secondary_support": 245,
            "primary_resistance": 275.45,
            "secondary_resistance": "279.34~290.5",
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 52877215주, 평소 대비 약 1.65배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 289.35 도달 시 전량 매도 검토, 290.5 부근에서는 저항 강화 가능성 높음",
            "익절 조건 2: 279.34 상회 후 종가 탄력이 둔화되고 거래량이 줄면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 261 하회 시 손절 원칙 발동, 255.07 1차 지지 붕괴 위험이 커짐",
            "손절 조건 2: 고점 갱신 실패 후 2거래일 이상 약세가 이어지며 255.07 이탈 시 하락 가속 가능성으로 전량 매도",
            "시간 조건: 5월 실적 전까지 주가가 275~290 박스에서만 정체되면 기대 선반영 구간으로 판단해 보유 효율 저하"
          ],
          "hold_conditions": [
            "275.45 위에서 가격이 유지되고 거래량이 평소 수준 이상 유지될 것",
            "반도체 섹터 리더(NVDA, AVGO, TSM)와 함께 상대강도가 유지될 것",
            "데이터센터·AI 실적 기대 훼손 뉴스 없이 기관 수급 기반이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "AMD는 주도 섹터 대표 성장주이지만 현재 포트폴리오의 Technology 비중을 더 높이는 선택입니다. 지금 가격대에서는 포트폴리오 분산 개선보다 집중 리스크 확대 효과가 커 신규 1슬롯 진입의 효율이 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 274.88
    },
    {
      "id": 401,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-17 01:47:12",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나, Technology 비중이 이미 2개로 높은 편입니다. AMD 추가 매수는 주도 섹터 편승 효과는 있으나 기술주 쏠림을 더 키웁니다. 시장 리스크가 중간 수준이므로 최대 보유 수는 8개 내외가 적절하며, 현재는 8점급이 아니면 보수적으로 봐야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-17 기준 보고서상 AMD의 Trailing P/E 106.05, Forward P/E 25.33, P/B 7.16으로 고평가 부담이 큽니다. 외부 비교도 AMD가 반도체 업계 평균 대비 프리미엄 구간임을 시사하며, NVDA보다는 덜 비싸더라도 업계 평균 대비 저평가로 보기 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "반도체가 포함된 Technology는 현재 시장 주도 섹터입니다. AI 인프라와 데이터센터 수요가 순풍이며 AMD도 그 수혜선상에 있습니다. 다만 금리 재상승, 인플레이션 우려, 5월 실적 기대 선반영으로 밸류에이션이 높은 반도체는 변동성 확대 위험이 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가는 1년 고점권(279.34 근접)이며 RSI 81.8로 과열 구간입니다. 평균 목표가 289.35 기준 기대수익이 약 4.5%에 불과한 반면, 현실적 손절은 270 이탈 기준 약 2.4% 또는 더 보수적 258 기준 약 6.8%로 손익비가 매력적이지 않습니다. 또한 Technology 비중이 이미 높은 포트폴리오에서 고평가 반도체 추격은 신중해야 합니다.",
        "target_price": 289.35,
        "stop_loss": 270,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 4.5,
        "expected_loss_pct": 2.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 개선, AI/데이터센터 성장, 주도 섹터 순풍은 분명 긍정적입니다.\n하지만 현재 가격은 기대가 상당 부분 선반영된 고점권이며 RSI 81.8로 단기 과열입니다.\n이 시스템은 추격 후 재판단이 불가능하므로 지금은 미진입이 더 합리적입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull + 보고서상 S&P500 20일선 상회, 4주 상승률 6.62%, VIX 18.62로 강세이나 거래량 둔화와 금리/물가 리스크로 완전한 strong_bull은 아님",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "270~271",
            "secondary_support": "258~260",
            "primary_resistance": "279.34~280",
            "secondary_resistance": 289.35,
            "volume_baseline": "최근 거래량 38.40M주, 트리거 기준 거래대금 10807.5M달러, 거래량 비율 1.31x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 289.35 도달 시 전량 매도 고려",
            "익절 조건 2: 279.34~280 돌파 후 종가 기준 힘이 약해지고 장대 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 270~271 지지 구간 종가 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 갭상승 이후 음봉 전환과 함께 258~260 쪽으로 하락 가속 시 전량 매도",
            "시간 조건: 5월 실적 전까지 추가 상승이 제한되고 279.34 아래에서 횡보 지속 시 자금 효율성 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "279.34 상단에서 가격이 유지되고 고점권 종가 흐름이 이어질 것",
            "AI/데이터센터 기대가 유지되며 반도체 섹터 리더 강세가 지속될 것",
            "270 이상에서 종가 기준 지지력이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "주도 섹터 종목이지만 기존 포트폴리오의 Technology 노출이 이미 높아, 지금 AMD를 추가하면 추세 추종보다 고점 추격 위험이 더 커집니다. 현 시점에서는 신규 1슬롯 투입보다 현금 보존이 포트폴리오 전체 리스크 관리에 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 276.8151
    },
    {
      "id": 400,
      "ticker": "ALB",
      "company_name": "Albemarle Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-17 01:47:12",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나, 이미 Technology 비중이 가장 높고 전 종목이 중기 보유입니다. ALB는 Basic Materials로 분산 효과는 있으나, 시장 리스크가 중간 수준이라 신규 진입은 질이 높은 종목만 선별하는 구간입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-17 기준 ALB의 trailing P/E는 적자로 의미 없고, forward P/E는 약 23.1배, P/B는 약 3.29배입니다. 리튬/특수화학 업종 평균 대비 명확한 저평가 근거는 약하며, 현재 주가는 애널리스트 평균 목표가 190.33을 상회해 밸류에이션 매력은 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Basic Materials 내 리튬 업황은 가격 회복 기대와 EV/ESS 수요로 반등 중이지만, 보고서상 현재 시장의 주도 섹터는 Technology와 Communication Services입니다. 즉 ALB는 개별/산업 모멘텀은 있으나 시장 전체 순풍을 직접 받는 주도 섹터는 아닙니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가가 평균 목표주가를 상회해 기대가 선반영됐고, RSI 73.9로 과열권이며 52주 고점 부근입니다. 또한 midday 기준 장중 급등 상태라 당일 캔들·거래량 확정 전 추격 진입 신뢰도가 낮고, 손절을 5% 이내로 두면 상단 목표가 210~220 대비 손익비가 충분히 우수하지 않습니다.",
        "target_price": 220,
        "stop_loss": 193.57,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 8.0,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "리튬 업황 회복 기대와 강한 추세 자체는 긍정적입니다.\n하지만 현재 가격은 목표주가를 이미 넘었고 과열 신호가 강합니다.\n강세장이라도 장중 추격매수보다 손실 통제가 더 중요해 지금은 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 S&P500이 20일선 상회, 최근 4주 +6.6%, VIX 18.6으로 강세이지만 거래량 둔화와 고점권 숨고르기로 strong_bull보다는 한 단계 낮음",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "189~191",
            "secondary_support": "176~180",
            "primary_resistance": 205,
            "secondary_resistance": "210~220",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 249만주, 10일 평균 약 161만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 210 도달 후 종가 기준 탄력 둔화 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 220 부근 도달 시 실적 기대 선반영 구간으로 판단하고 전량 매도",
            "손절 조건 1: 193.57 하회 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 189 구간 이탈 후 반등 없이 약세 지속 시 모멘텀 실패로 전량 매도",
            "시간 조건: 5월 6일 실적 발표 전까지 기대감만으로 횡보가 길어지면 이벤트 리스크 확대 전 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "189~191 지지 구간 위에서 종가가 유지될 것",
            "20일선 위 추세와 MACD 강세 구조가 유지될 것",
            "리튬 업황 회복 기대와 실적 개선 기대가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오에 없는 Basic Materials 노출을 추가할 수 있는 후보였지만, 현재는 추세 강도보다 선반영·과열 부담이 더 큽니다. 6슬롯 보유 상태에서 굳이 평균 기대수익이 낮아진 구간을 선택할 필요는 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Basic Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 203.76
    },
    {
      "id": 399,
      "ticker": "ON",
      "company_name": "ON Semiconductor Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-17 01:47:12",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 여유는 있으나, Technology 비중이 이미 2개로 다소 높은 편입니다. ON은 동일 섹터 추가 편입이므로 기준을 조금 더 엄격하게 적용해야 합니다. 전반적으로 포트폴로오 과밀 상태는 아니지만, 기술주 집중도를 더 높일 만큼 압도적 매력은 부족합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 ON의 Trailing P/E는 271.76배로 왜곡돼 매우 높고, Forward P/E는 19.45배로 반도체 평균 대비 극단적 고평가라고 단정할 수준은 아닙니다. 다만 현재가 78.84달러가 애널리스트 평균 목표가 69.31달러와 중간값 70달러를 상회해, 시장이 실적 회복 기대를 상당 부분 선반영한 상태입니다. 외부 밸류에이션 비교 최신 수치는 별도 검증이 제한됐지만, 현 시점 판단상 절대 저평가 구간은 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터이며, 반도체와 AI 인프라 수요가 순풍입니다. ON도 AI 데이터센터·전장·전력반도체 노출로 섹터 혜택을 받습니다. 다만 금리·인플레이션 재가속과 지정학 리스크는 반도체 멀티플 확장에 제약이 될 수 있어, 주도 섹터 내에서도 실적 검증 없는 고점 추격은 보수적으로 봐야 합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가가 애널리스트 평균 목표가를 상회해 상승여력이 제한적이고, RSI 76.4의 과열 상태에서 52주 고점권에 위치해 있습니다. 또한 보고서상 유효 손절 기준을 72달러로 잡으면 손실폭은 관리 가능하지만 목표가를 85달러 상단으로 두더라도 손익비가 낮습니다. Technology 섹터 기존 보유가 이미 2개인 점도 신규 편입 매력을 낮춥니다.",
        "target_price": 85,
        "stop_loss": 75,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 7.8,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "섹터 순풍과 거래량 동반 상승은 긍정적이지만, 현재 주가는 고점권 과열 구간입니다. 실적 둔화 대비 주가 선반영이 커서 기대수익이 제한적입니다. 강세장이라도 손익비와 밸류에이션 부담을 감안하면 지금은 미진입이 합리적입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull + S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 상승률이 약 5%를 상회하며, VIX가 18.6 수준으로 과도한 공포는 아님. 다만 장중 기준이고 고점권 숨고르기 국면이라 strong_bull보다는 moderate_bull로 판단",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 72,
            "secondary_support": "68~69",
            "primary_resistance": "80.5",
            "secondary_resistance": 85,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 약 1000만~1100만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 85 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 80.5 부근 재차 저항 확인 후 종가 기준 상승 탄력 둔화 시 매도",
            "손절 조건 1: 75 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 72 지지 붕괴와 함께 하락 변동성 확대 시 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 6~8주 내 80.5~85 돌파 진전 없이 횡보하면 자금 효율 측면에서 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "72 이상에서 가격이 유지되고 주가가 20일선 위에 머물 것",
            "거래량이 급감하지 않으면서 반도체 섹터 강세가 지속될 것",
            "다음 실적 및 가이던스에서 AI·자동차·산업 수요 회복 스토리가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에서 Technology 비중이 이미 높아, ON 편입은 같은 방향의 섹터 베팅을 강화합니다. 따라서 기대수익이 명확히 우위일 때만 들어가야 하는데, 현재는 그 기준을 충족하지 못합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 78.88
    },
    {
      "id": 398,
      "ticker": "JBHT",
      "company_name": "J.B. Hunt Transport Services, I",
      "analyzed_date": "2026-04-16 23:31:12",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 진입 여력은 있습니다. 다만 기존 포트폴리오에 Industrials 비중은 없어 분산 측면은 양호하지만, 시장 리스크가 중간 수준이고 보유 종목 수가 이미 적지 않아 7점 미만 종목은 굳이 추가할 필요가 없습니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 JBHT는 Trailing P/E 37.07배, Forward P/E 27.08배, P/B 6.34배로 운송업체치고 저평가 매력은 제한적입니다. 외부 보완 조회에서는 2026-04-16 기준 업계 평균 대비 정밀 비교 수치 확인이 제한됐지만, 보고서 자체 판단대로 현재 주가는 실적 회복 기대를 상당 부분 선반영한 구간으로 보는 것이 타당합니다.",
        "sector_outlook": "운송/물류가 속한 Industrials는 현재 시장의 최상위 주도 섹터는 아닙니다. 다만 JBHT의 실적 서프라이즈와 운송 섹터 전반의 수요 개선 기대는 개별 종목 차원의 순풍입니다. 반면 시장 주도는 Technology와 Communication Services에 집중되어 있어, JBHT에는 강한 섹터 프리미엄을 주기 어렵습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가가 52주 고점권(239.08)이며 RSI 71.3으로 단기 과열 구간입니다. 동시에 평균 목표가 216.39달러가 현재가보다 낮아 기대수익이 부족하고, 실전 손절을 229달러로 잡아도 손익비가 1 미만으로 나쁩니다. 갭상승 모멘텀 트리거 종목이지만 당일 거래대금은 전일 대비 68.1% 감소, 거래량 비율 0.54배로 추격을 정당화할 만큼의 확산 에너지가 약합니다.",
        "target_price": 250,
        "stop_loss": 229,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 4.6,
        "expected_loss_pct": 4.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 개선과 비용 효율화, 강세 배열 자체는 긍정적입니다. 그러나 현재 가격은 고점권·과열권·고평가 부담이 겹치고 상승여력이 제한적입니다. 오닐 원칙상 이런 구간의 추격은 작은 실수도 손익비를 망가뜨리므로 지금은 미진입이 맞습니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "strong_bull 거시 보고서상 강한 강세장 체제이며, S&P 500은 20일선 위에 있고 최근 4주 상승률도 약 4.7%로 양호합니다. 다만 VIX 18.86, 단기 RSI 과열로 추격은 선별적이어야 합니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 229,
            "secondary_support": 222,
            "primary_resistance": 240,
            "secondary_resistance": "245~250",
            "volume_baseline": "최근 트리거 시점 거래량은 확산이 약함, 의미 있는 돌파 신뢰 기준은 최소 20일 평균 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 245~250 저항 구간 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 240 상회 후 종가 탄력이 둔화되고 거래량이 줄면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 229 이탈 시 추세 재가속 실패로 판단",
            "손절 조건 2: 222 이탈 시 단기 상승 구조 훼손으로 전량 매도",
            "시간 조건: 실적 모멘텀 반영 후 2~4주 내 240 돌파 확장이 없고 횡보만 지속되면 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "239~240 위에서 가격이 유지되고 거래량이 평균 이상으로 회복될 것",
            "20일선과 50일선 위 강세 배열이 유지될 것",
            "실적 개선 서사가 유지되고 운송 섹터 수요 회복 뉴스가 이어질 것"
          ],
          "portfolio_context": "Industrials 신규 편입 자체는 분산에 도움 되지만, 이번 건은 손익비가 낮아 1슬롯을 사용할 정도의 질은 아닙니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 237.76
    },
    {
      "id": 397,
      "ticker": "COHR",
      "company_name": "Coherent Corp.",
      "analyzed_date": "2026-04-16 23:31:12",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나 Technology 비중이 이미 2개로 높은 편입니다. 시장 리스크가 중간 수준이어서 최대 보유 8개 내 운용이 적절하며, 동일 섹터 추가 매수는 종목 질과 손절 통제가 더 엄격해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-16 기준 보고서상 COHR는 Forward P/E 43.98, Trailing P/E 321.11, P/B 7.19, P/S 9.76으로 절대 밸류에이션 부담이 큽니다. 외부 비교 보조자료에서는 forward P/E가 일부 업계 평균과 유사하거나 낮게 보일 수 있으나, 현재가는 애널리스트 평균 목표가 291.75달러를 상회하고 있어 실질적으로 기대가 선반영된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 주도 섹터로 AI 인프라·데이터센터 투자 확대의 순풍을 받고 있습니다. COHR도 광학 인터커넥트·포토닉스·SiC 노출로 섹터 수혜 직접성이 높지만, 단기적으로는 업종 강세와 별개로 종목 자체 과열 부담이 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가가 평균 목표주가를 상회하는 고평가 상태이고, RSI 75.96의 과열권이며, 갭업 모멘텀 트리거임에도 당일 거래대금이 전일 대비 37.9% 감소하고 거래량 비율이 0.58배로 추격 근거가 약합니다. 또한 보고서 기준 합리적 손절선 307~313달러를 적용하면 손실폭이 약 5% 내외로 가능하지만, 상단 목표 332~342달러 기준 기대수익이 1.4%~4.4%에 불과해 손익비가 현저히 부족합니다.",
        "target_price": 342,
        "stop_loss": 313,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 4.4,
        "expected_loss_pct": 4.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "추세와 섹터 순풍은 매우 강하지만 현재 위치가 너무 높습니다.\n기관 수급은 우호적이나 밸류에이션과 단기 과열 부담이 더 큽니다.\n지금 시점의 손익비가 나빠 오닐식 원칙상 신규 진입보다 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 거시경제 인텔리전스가 강한 강세장으로 제시됐고, S&P 500은 20일선 위이며 최근 4주 상승률도 3%를 크게 상회합니다. 다만 장중 데이터 기준 4/16 거래량은 미완성이라 추세 판단은 전일 확정 데이터 중심입니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "307~313",
            "secondary_support": "284~285",
            "primary_resistance": 332,
            "secondary_resistance": 342,
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 200% 이상일 때만 강한 돌파 신뢰 가능"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 332 또는 342 저항선 도달 후 종가 기준 탄력 둔화 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가 시도에도 거래량 확장이 없고 장대 윗꼬리가 반복되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 313 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 307 이탈과 함께 변동성 확대가 나오면 하락 가속으로 판단해 전량 매도",
            "시간 조건: 2~3주 내 332 돌파 없이 307~332 박스에 머물면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "313 이상에서 종가를 유지하고 20일선 상승 방향이 지속될 것",
            "AI 데이터센터 광학·SiC 관련 뉴스 흐름과 실적 기대가 훼손되지 않을 것",
            "기관 중심 수급이 순유지되고 Technology 주도 섹터 흐름이 계속될 것"
          ],
          "portfolio_context": "기술주 비중이 이미 높은 포트폴리오에서 추가 Technology 편입은 더 높은 기대수익이 필요합니다. COHR는 좋은 기업이지만 현재 가격대는 신규 1슬롯 진입의 효율이 낮아, 포트폴리오 차원에서도 미진입이 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 327.46
    },
    {
      "id": 396,
      "ticker": "ON",
      "company_name": "ON Semiconductor Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-16 23:31:12",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나 Technology 비중이 이미 2개로 추가 반도체 편입은 섹터 집중도를 높입니다. 시장 리스크는 중간 수준이라 최대 보유 8개 내 운용이 적절하며, 현재 포트폴리오 맥락에서는 7점 이상 종목만 신규 편입이 타당합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-16 기준 보고서상 ON의 Forward P/E는 19.08배, P/B는 4.00배입니다. Trailing P/E는 이익 급감 영향으로 매우 높아 과거 실적 기준 저평가로 보기 어렵고, 현재가는 애널리스트 평균 목표가 69.31달러를 이미 약 11.5% 상회합니다. 즉 업계 대비 절대 고평가 단정은 어렵지만, 현 시점 가격 메리트는 낮고 회복 기대가 선반영된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 반도체 업황 회복 기대와 AI 인프라 투자 확대가 순풍입니다. 다만 ON은 NVDA·AVGO 같은 대장주형 AI 반도체와 달리 전력·아날로그·센서 노출이 커서 섹터 순풍은 받지만 개별 모멘텀의 지속성은 실적 확인이 더 중요합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가가 애널리스트 평균 목표가를 상회해 상승여력이 부족하고, RSI 75.9 및 볼린저 상단 돌파로 단기 과열이 뚜렷합니다. 또 장중 기준 거래대금과 거래량 비율이 각각 전일 대비 감소(0.69x)해 갭 상승 모멘텀의 질이 강하지 않으며, 71~72 지지선을 기준으로 하면 손절폭은 관리 가능해도 목표가 80~85 기준 손익비가 낮습니다.",
        "target_price": 85,
        "stop_loss": 72,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 9.9,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "섹터 순풍과 장기 성장 스토리는 유효하지만 현재 가격은 기대를 상당 부분 반영했습니다.\n과열 신호가 강하고 평균 목표가를 이미 상회해 즉시 진입의 기대값이 낮습니다.\n이 시스템은 추격매수 후 재판단이 불가하므로 지금은 미진입이 맞습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서의 거시경제 인텔리전스상 강한 강세장, S&P 500은 20일선 위이며 최근 4주 상승률이 4%+이고 VIX 18.86으로 안정적입니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "71~72",
            "secondary_support": 68,
            "primary_resistance": "80",
            "secondary_resistance": "85",
            "volume_baseline": "최근 장중 거래량 비율 0.69x, 확정 기준으로는 20일 평균 이상 동반이 필요했던 종목"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 80 도달 후 저항 확인 시 차익실현 우위",
            "익절 조건 2: 85 부근 도달 시 밸류에이션 부담 확대 구간으로 전량 매도 우위",
            "손절 조건 1: 72 하회 시 단기 지지 붕괴로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 68 이탈 시 상승 추세 둔화가 아니라 하락 전환 가능성으로 전량 매도",
            "시간 조건: 실적 전까지 가격만 선행하고 이익 회복 확인이 없으면 보유 매력 약화"
          ],
          "hold_conditions": [
            "71~72 위에서 종가 기준 지지 유지",
            "AI·전력반도체·자사주 매입 내러티브가 실적 가이던스로 이어질 것",
            "반도체 섹터 상대강도와 기관 수급이 동반 악화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 비중이 이미 높은 포트폴리오에서 ON은 섹터 순풍은 있으나 현재 손익비와 가격 메리트가 부족해 신규 1슬롯 투입 정당성이 약합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 77.315
    },
    {
      "id": 395,
      "ticker": "HOOD",
      "company_name": "Robinhood Markets, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-16 04:27:45",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "KIS order failed: Buy failed: Buy order failed: APBK0656 - 해당종목정보가 없습니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 충분합니다. 기존 Financial Services 비중이 1개라 섹터 과밀도는 낮고, 시장이 Financial Services를 주도 섹터로 보고 있어 포트폴리오 분산 측면에서도 무리는 없습니다. 다만 HOOD는 고베타 종목이라 기존 중기 보유 위주 포트폴리오의 변동성을 높일 수 있습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-16 기준 HOOD의 밸류에이션은 높습니다. trailing P/E 약 42.4배, forward P/E 약 32.3배, P/B 약 8.6배로 보고서 및 외부 비교상 Capital Markets 업계 평균 대비 고평가입니다. 즉 실적 개선은 강하지만 현재 주가는 성장 기대를 상당 부분 선반영한 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services는 보고서의 시장 분석에서 주도 섹터로 분류되어 순풍을 받고 있습니다. 다만 브로커리지/투자 플랫폼 세부 업종은 섹터 전체 동조 상승보다 HOOD 고유의 SEC 규정 완화 이슈 영향이 더 크며, 업황 순풍과 개별 이벤트가 동시에 작용하는 구조입니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 4,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 100,
        "stop_loss": 82.5,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 15.0,
        "expected_loss_pct": 8.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "SEC 규정 완화가 핵심 고객층 거래 활성화와 직접 연결되는 강한 재료입니다. 최근 거래량 증가와 함께 20일·50일선을 회복했고 Financial Services가 시장 주도 섹터라 순풍도 있습니다. 밸류에이션 부담은 크지만 강세장과 마감 강도 트리거를 감안하면 현재는 진입 우위입니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 거시경제 인텔리전스가 강한 강세장으로 명시되며, S&P 500은 20일선 위에 있고 최근 4주 상승률이 3%를 넘고 VIX도 17.88로 안정적입니다.",
        "max_portfolio_size": "9",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 80,
            "secondary_support": "74~75",
            "primary_resistance": "88~90",
            "secondary_resistance": "95~100",
            "volume_baseline": "10일 평균 약 2780만주, 3개월 평균 약 3039만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 95 도달 시 저항 확인, 100 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 88~90 돌파 실패 후 거래량 둔화와 함께 종가 약세가 2거래일 이어지면 모멘텀 소진으로 매도 검토",
            "손절 조건 1: 82.5 이탈 시 원칙적으로 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 80 지지 붕괴 후 하락폭이 확대되면 추가 해석 없이 전량 매도",
            "시간 조건: 4주 내 88~90 저항을 넘지 못하고 횡보하면 자금 효율성 저하로 매도 검토"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 거래량이 평균 이상으로 받쳐줄 것",
            "88~90 저항 돌파 이후 가격이 80 아래로 재이탈하지 않을 것",
            "SEC 규정 완화 기대가 거래 활성화 및 실적 기대로 계속 연결될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오의 금융 비중이 낮아 1슬롯 편입은 분산 차원에서 허용 가능하지만, HOOD는 고밸류에이션·고베타 종목이므로 반드시 1슬롯만 사용하고 손절 규율을 엄격히 적용해야 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 86.98
    },
    {
      "id": 394,
      "ticker": "ASML",
      "company_name": "ASML Holding N.V. - New York Re",
      "analyzed_date": "2026-04-16 04:27:45",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 충분합니다. 기존 Technology 비중이 2개로 이미 가장 높아 ASML 추가 편입은 섹터 집중도를 높입니다. 다만 시장이 strong_bull이고 보유 종목 수가 7개 미만이라 절대 제약은 아니지만, 기술주 내에서도 고평가 대형 반도체 장비주 추가는 선택을 더 엄격히 해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "ASML의 trailing P/E는 약 50.5배, forward P/E는 약 31.9배, P/B는 약 24.8배로 확인됩니다. 보고서와 Yahoo 데이터 모두 프리미엄 밸류에이션 구간을 시사하며, 업계 평균 및 LRCX/AMAT/KLAC 대비 정량 비교는 확보되지 않았으나 반도체 장비 업종 내에서도 상단 프리미엄으로 해석하는 것이 타당합니다. 즉, 질은 매우 높지만 가격 부담도 매우 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 당일 시장 분석에서 주도 섹터로 분류되어 +1점 요인입니다. 반도체 장비 업종도 AI 인프라 투자 확대의 구조적 수혜를 받는 흐름이 유지되지만, 단기적으로는 실적 발표 이후 2분기 가이던스 실망이 변동성을 키우고 있습니다. 섹터 순풍은 분명하나 ASML 개별 종목은 좋은 숫자 대비 기대치 부담이 더 크게 작용하는 구간입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 4,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "강세장과 주도 섹터 순풍에도 불구하고, 현재가는 52주 고점 부근이며 RSI 81.5로 과열 상태입니다. 또한 평균 목표가 기준 상승여력이 약 4%로 제한적인 반면, 손절을 5% 이내로 두면 손익비가 1.0 미만으로 낮습니다. 여기에 실적 서프라이즈에도 2분기 가이던스 실망이 당일 약세를 유발해, 좋은 기업이지만 지금 가격에서는 보상 대비 위험이 불리합니다.",
        "target_price": 1512,
        "stop_loss": 1385,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 3.7,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "EUV 독점력, 높은 ROE·현금흐름, AI 투자 수혜라는 장기 논리는 매우 강합니다.\n하지만 현재는 고점 인접·RSI 80+ 과열 구간이고, 가이던스 실망까지 겹쳐 단기 보상 대비 위험이 나쁩니다.\n강세장이라도 손익비와 가격 부담이 불리해 지금은 신규 1슬롯 진입보다 보류가 맞습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서의 거시경제 인텔리전스에서 강한 강세장으로 명시되며, S&P 500은 20일선 위이고 최근 4주 상승률이 약 4.8%, VIX 17.88로 안정적입니다. Technology가 주도 섹터입니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "1416~1421",
            "secondary_support": "1390~1370",
            "primary_resistance": "1513~1518",
            "secondary_resistance": 1616,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 180만주, 최근 거래량 340만주 내외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 1513~1518 저항대 도달 후 종가 기준 돌파 실패 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 1616 부근 도달 시 애널리스트 중간 목표가 반영 구간으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 1385 하회 시 1차 지지와 중간 지지 훼손으로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 실적 이후 약세가 이어지며 1416~1421 회복 없이 하락 확대 시 보유하지 않음",
            "시간 조건: 4~6주 내 1513 돌파 없이 1416~1513 박스권 정체가 지속되면 기회비용 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선 및 1416~1421 위에서 유지될 것",
            "반도체 장비 섹터 리더(LRCX, AMAT) 흐름이 동반 강세일 것",
            "AI 투자 및 수주 기대가 유지되며 가이던스 우려가 추가 악화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "편입 시 Technology 비중이 3개로 늘어 섹터 쏠림이 심해집니다. 현재 포트폴리오 여력은 충분하지만, ASML은 좋은 기업 대비 진입 가격 메리트가 약해 신규 슬롯을 사용할 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1457.1
    },
    {
      "id": 393,
      "ticker": "DDOG",
      "company_name": "Datadog, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-16 01:47:00",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 보유로 슬롯 여유는 충분합니다. 다만 기존 보유의 2개가 Technology여서 DDOG 추가 시 기술주 비중이 3개로 높아집니다. 시장이 Technology 주도이긴 하지만 섹터 집중 리스크를 감안하면 종목의 질과 진입 타당성이 분명해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-16 기준 근접 데이터상 DDOG는 Trailing P/E 약 397~409배, Forward P/E 약 57.8배, P/B 약 11.8배로 Software 업계 평균 대비 높은 프리미엄입니다. 보고서 수치(Trailing P/E 383, Forward P/E 45.1, P/B 11.2)와도 방향은 동일하며, 동종 SaaS 대비 성장 프리미엄은 인정되지만 절대 밸류에이션 부담은 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터로 AI·데이터센터 투자 기대가 순풍입니다. 다만 소프트웨어 전반은 완전한 동반 강세라기보다 선별 반등 단계이며, DDOG도 업종 전체 추세보다 개별 재평가 뉴스 의존도가 더 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "50일선 아래에 있고 200일선과의 괴리가 커 중기 하락 추세가 아직 유효합니다. 갭업 모멘텀 트리거임에도 장중 기준 거래대금이 전일 대비 36% 감소하고 거래량 비율이 0.49배로 확증이 약합니다. 또한 Trailing P/E가 업종 평균 대비 극단적으로 높아 밸류에이션 완충장치가 부족합니다.",
        "target_price": 130,
        "stop_loss": 115,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 9.4,
        "expected_loss_pct": 3.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출·FCF 성장과 AI 관련 재료는 유효하고, Technology 주도 장세의 순풍도 받습니다.\n하지만 현재 주가는 50일선 아래, 200일선 크게 하회, MACD 약세로 추세 복귀가 확인되지 않았습니다.\n이번 신호는 강한 추세 전환형 돌파보다 기술적 반등 성격이 강해 지금은 매수보다 보류가 맞습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 S&P500이 20일선 위, 최근 반등 추세 유지, VIX 17.94로 안정적이며 Technology가 주도 섹터",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 115,
            "secondary_support": "106~110",
            "primary_resistance": "121~123",
            "secondary_resistance": 130,
            "volume_baseline": "최근 반등일 239만주, 급락일 631만~772만주 대비 현저히 낮음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 130 도달 시 저항대 진입으로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 121~123 상단 돌파 실패 후 종가 기준 재차 밀리면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 115 이탈 시 단기 반등 구조 훼손으로 매도",
            "손절 조건 2: 110 하향 이탈 시 106~102.61 재시험 가능성 확대되어 매도",
            "시간 조건: 중기 관점에서도 121~123 회복 없이 횡보만 지속되면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선 위를 유지하고 115 지지 훼손이 없을 것",
            "기관 수급이 순유입 우위를 유지하고 성장형 펀드 이탈이 진정될 것",
            "AI 수혜·실적 기대 뉴스가 실적 가이던스로 연결될 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오에 이미 Technology 비중이 높은 편이므로, DDOG는 반드시 추세 우위가 명확할 때만 들어갈 후보입니다. 현재는 좋은 기업이지만 시스템상 지금 즉시 베팅할 만큼 확률 우위가 충분하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 118.4551
    },
    {
      "id": 392,
      "ticker": "TEAM",
      "company_name": "Atlassian Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-16 01:47:00",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 보유로 슬롯 여유는 충분합니다. 다만 기존 포트폴리오에 Technology 비중이 이미 2개로 존재해 동일 섹터 추가는 약간 보수적으로 봐야 합니다. 시장 위험은 중간 수준이지만 최대 보유 종목 수 범위 내라 포트폴리오 제약 자체가 결정적 장애는 아닙니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 TEAM의 Forward P/E는 11.7, P/B는 10.78, P/S는 2.96입니다. 외부 비교 데이터는 날짜 불확실성이 있으나, 소프트웨어 업계 대비 P/B는 높고 적자 상태를 감안하면 절대 저평가로 보기 어렵습니다. 매출 성장과 FCF는 좋지만 이익 미확인 상태라 밸류에이션 매력은 '중립 이하'입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터로 순풍이 있습니다. 다만 소프트웨어 세부 업종은 AI 기대와 밸류에이션 압박이 공존하는 혼조세이며, TEAM은 섹터 리더라기보다 낙폭과대 반등 후보에 가깝습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "주가가 20일선(68.83)·50일선(76.43) 아래에 있는 전형적 약세 배열이고, 갭업 모멘텀 트리거임에도 거래대금 감소와 거래량비 0.66x로 추세 지속 신뢰가 부족합니다. 또한 1차 저항 68.83까지 상승여력이 제한적인 반면 손절 기준을 61.30 또는 58.96에 두면 손익비가 충분히 매력적이지 않습니다. 기술 섹터 순풍은 긍정적이지만, TEAM 자체는 '좋은 회사지만 약한 주가' 상태로 지금 당장 추격할 근거가 부족합니다.",
        "target_price": 68.83,
        "stop_loss": 61.3,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 6.6,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 성장과 잉여현금흐름은 견조하지만 이익률 회복은 아직 미완성입니다.\n기술주는 시장 순풍을 받지만 TEAM은 20일선 아래 약세 추세라 갭업 지속 확률이 낮습니다.\n현재 손익비와 거래량 구조를 감안하면 오닐식 기준에서 신규 진입보다 자금 보존이 우선입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 S&P500이 20일선 위, NASDAQ 반등 지속, VIX 17.94로 공포 완화. 다만 장세는 완전한 Risk-On보다는 중립~약강세 성격.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 61.3,
            "secondary_support": 58.96,
            "primary_resistance": 68.83,
            "secondary_resistance": 76.43,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 약 5.3M주, 급변동일 7.5M~11.0M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 68.83 도달 시 1차 저항 테스트 구간으로 상승 탄력 둔화 시 전량 매도 고려",
            "익절 조건 2: 68.83 부근 접근 후 거래량 없이 윗꼬리·종가 약세가 나오면 반등 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 61.30 이탈 시 최근 반등 구조 훼손으로 해석",
            "손절 조건 2: 58.96 이탈 시 추가 급락 가능성 확대",
            "시간 조건: 2~4주 내 68.83 회복에 실패하고 61.30~68.83 박스에 머물면 자금 효율성 저하"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 61.30 위에서 유지될 것",
            "20일선 68.83 회복 없이도 저점이 높아지는 구조가 나타날 것",
            "소프트웨어 업종 전반의 상대강도 약화가 심해지지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "기술주 비중이 이미 존재하는 포트폴리오에서 추가 Technology 노출을 늘릴 만큼 강한 리더십은 확인되지 않았습니다. 슬롯 여유는 있으나, 이 자리는 공격적 매수보다 선별적 보류가 더 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 64.39
    },
    {
      "id": 391,
      "ticker": "HOOD",
      "company_name": "Robinhood Markets, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-16 01:47:00",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "KIS order failed: Buy failed: Buy order failed: APBK0656 - 해당종목정보가 없습니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 보유로 슬롯 여유는 충분합니다. 섹터 분포는 Technology 2, Healthcare 1, Communication Services 1, Financial Services 1로 금융 섹터 과밀은 아닙니다. 시장 리스크가 중간 수준이므로 최대 보유 종목수는 8개 내외가 적절하며, HOOD 편입은 분산 측면에서 무리가 없습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-16 기준 HOOD의 P/E는 약 33.8배로 Capital Markets/online brokerage 업계 평균 15.7배 대비 약 2.1배 높아 상대 고평가입니다. 보고서 기준 P/B도 8.53배로 절대 부담이 있으며, 실적 성장 지속이 멈추면 멀티플 조정 위험이 큽니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services는 현재 시장에서 소외 섹터는 아니며 상대적으로 양호한 흐름입니다. 특히 브로커리지/거래 플랫폼은 SEC PDT 규정 완화 기대의 직접 수혜 테마로 단기 순풍이 존재합니다. 다만 시장의 핵심 주도주는 Technology와 Communication Services이므로 금융주는 선택적 접근이 적절합니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 100,
        "stop_loss": 82,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 15.6,
        "expected_loss_pct": 5.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 급성장과 높은 수익성, SEC 규제 완화 기대가 동시에 작동하는 구간입니다. 20일선·50일선 회복과 거래량 동반 반등으로 단기 모멘텀도 충분합니다. 다만 200일선 아래와 업계 평균 대비 높은 밸류에이션은 리스크이므로 손절은 82로 짧게 가져가야 합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull; 보고서상 S&P500이 20일선 위이고 최근 4주 반등이 뚜렷하며 VIX 17.9대로 안정적입니다. 다만 장세는 완전한 risk-on보다는 급락 후 회복 국면입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 82.24,
            "secondary_support": "73.45~71.83",
            "primary_resistance": "88~90",
            "secondary_resistance": "95~100",
            "volume_baseline": "최근 20일 평균 대비 1.4배 수준, 4200만~4300만주대 강한 거래량 확인"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 95~100 저항 구간 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 88~90 돌파 실패 후 종가 약세와 거래량 둔화가 동반되면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 82 이탈 시 반등 시나리오 훼손으로 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 갭 상승 이후 당일 또는 익일 급락으로 82 하향 이탈 시 하락 가속으로 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 88~90도 회복하지 못하고 횡보만 지속되면 자금 효율성 저하로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 82 이상에서 유지되고 20일선 위 흐름이 지속될 것",
            "SEC 규제 완화 기대가 거래 활성화 스토리로 유지될 것",
            "거래량이 최근 평균 이상이거나 최소 급격히 꺾이지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 내 금융 섹터 비중을 1개에서 2개로 늘리는 수준이라 과도하지 않습니다. 다만 HOOD는 고변동 성장주이므로 1슬롯 10% 비중 한도로만 접근하는 것이 적절합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 86.159
    },
    {
      "id": 390,
      "ticker": "HOOD",
      "company_name": "HOOD",
      "analyzed_date": "2026-04-15 23:42:28",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 6/10으로 슬롯 여유는 4개입니다. 섹터 분포상 Financial Services는 이미 1종목 보유 중이지만 과도한 편중은 아닙니다. 다만 시장 리스크가 중간 수준이고 기존 보유가 모두 중기 포지션이므로 신규 편입은 7점 이상급만 선별하는 것이 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-15 기준 HOOD의 밸류에이션은 보고서상 Trailing P/E 41.64, Forward P/E 31.70, P/S 17.17, P/B 8.42로 높습니다. 외부 비교에서도 SCHW·IBKR 대비 P/E/P/B/P/S 모두 프리미엄이 크며, COIN과 비교해야만 일부 정당화되는 수준입니다. 즉 브로커리지 업계 평균 대비 전반적으로 고평가입니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services 내 브로커리지/트레이딩 플랫폼 업종은 최근 1개월 상승세로 단기 분위기는 우호적입니다. SEC 패턴 데이 트레이더 규정 완화 기대와 크립토·예측시장 테마가 업황 순풍으로 작용합니다. 다만 현재 시장의 핵심 주도 섹터는 Technology와 Communication Services라서, HOOD는 순풍은 받되 최우선 주도 섹터 수혜주는 아닙니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "50일선(100.91)과 200일선(114.15) 아래에 있어 중기 하락 추세가 아직 살아 있고, 현재가 기준 현실적 목표가(100~103.77) 대비 손익비는 무난하지만 밸류에이션이 업계 평균 대비 높습니다. 게다가 장중 morning 갭업 모멘텀 트리거임에도 거래대금이 전일 대비 23.7% 감소했고 거래량 비율도 1.05배에 그쳐 강한 추세 전환 신호로 보기 어렵습니다.",
        "target_price": 103.77,
        "stop_loss": 79,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 21.6,
        "expected_loss_pct": 7.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적과 현금흐름 개선, SEC 규제 완화 기대는 분명한 호재입니다. 그러나 현재 주가는 아직 중기 저항선 아래의 반등 구간이며, 고평가 부담과 거래 기반 매출 의존도가 큽니다. 오닐식으로는 '좋은 회사'일 수 있어도 '지금 사야 할 차트'는 아닙니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서의 거시경제 인텔리전스에서 강한 강세 체제를 명시했고, S&P 500도 최근 20일선 위에 있으며 최근 4주 상승률이 4%를 웃돌고 VIX도 17.6 수준으로 안정적입니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 79,
            "secondary_support": "73~75",
            "primary_resistance": "90~92",
            "secondary_resistance": "100~101",
            "volume_baseline": "최근 확정 기준 약 2862만주, 강한 추세 전환 확인에는 20일 평균 대비 2배 이상 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 100~103.77 구간 도달 시 저항대이자 컨센서스 목표가 영역으로 전량 매도",
            "익절 조건 2: 90~92 돌파 후 거래량이 줄며 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 79 하향 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 79 붕괴 후 73~75 지지대까지 하락 가속이 나타나면 추가 판단 없이 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 90~92 저항도 넘지 못하고 박스권 정체가 지속되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "79 위에서 종가 기준 지지가 유지될 것",
            "90~92 저항 테스트 과정에서 거래량이 확연히 증가할 것",
            "SEC 규제 완화 기대가 실제 거래활동 증가 기대와 연결되며 크립토/예측시장 뉴스 흐름이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 Financial Services가 이미 1개 있어 HOOD 편입의 분산 효과는 제한적입니다. 강세장이라도 1슬롯 올인 구조에서는 중기 추세 미복원·고평가 종목보다 더 선명한 리더를 선택하는 편이 낫습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 84.63
    },
    {
      "id": 389,
      "ticker": "DDOG",
      "company_name": "Datadog, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-15 23:42:28",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 4개입니다. 섹터 분산은 대체로 양호하지만 Technology 비중이 이미 2개로 추가 편입은 다소 신중해야 합니다. 전원 중기 보유 상태라 신규 진입도 중기 스윙 관점이 적절하나, 7개 미만 보유이므로 7점 이상이면 검토 가능하지만 기술주 중복과 종목 변동성을 감안하면 질적 기준은 더 높게 봐야 합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 DDOG는 Trailing P/E 379.45배, Forward P/E 44.62배, P/S 12.15배, P/B 11.11배로 높은 밸류에이션 부담이 확인됩니다. 외부 비교 수치 보완은 제한적이었으나, 보고서 자체 결론대로 '좋은 사업이지만 비싸게 거래되는 성장주'에 해당하며 Software-Application 내에서도 저평가 매력은 약합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터로 AI 투자 확대와 성장주 선호의 순풍을 받고 있습니다. 다만 소프트웨어는 AI 기대와 밸류에이션 부담이 동시에 작용하는 구간이며, DDOG 역시 섹터 순풍은 있으나 개별 종목의 중기 추세 약세와 실적 확인 필요성이 남아 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 4,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "주도 섹터 순풍은 있으나, 현재가는 20일선 위 반등 구간일 뿐 50일선·200일선 아래로 중기 추세가 약합니다. 갭업 모멘텀 트리거임에도 거래대금이 전일 대비 60.6% 감소하고 거래량 비율이 0.32배로 모멘텀 지속 확인이 부족합니다. 또한 Trailing P/E 379배와 높은 P/S·P/B로 밸류에이션 부담이 커서, 현재 시점의 손익비와 추세 질을 감안하면 1슬롯 올인 진입은 부적합합니다.",
        "target_price": 131,
        "stop_loss": 112,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 11.3,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "Technology 주도 장세와 DDOG의 제품 경쟁력·FCF는 긍정적입니다.\n하지만 현재 반등은 거래량 뒷받침이 약하고 50일선 아래여서 추세 복원 신뢰도가 낮습니다.\n고평가 성장주 특성상 실적·가이던스가 흔들리면 변동성이 커져 지금은 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서의 거시경제 인텔리전스상 강한 강세 체제이며, S&P 500은 20일선 위에 있고 최근 4주 상승률이 약 4.3% 수준이며 VIX 17.6으로 안정적입니다. 다만 대형 기술주 중심의 좁은 강세라는 점은 유의해야 합니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 114.36,
            "secondary_support": "108.98~105.76",
            "primary_resistance": "122.96~123.89",
            "secondary_resistance": "131~133",
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 유의미한 증가 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 131 도달 시 1차 저항 구간으로 상승 탄력 둔화 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 123.89 상회 후에도 거래량 확장 없이 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 114.36 이탈 후 종가 기준 회복 실패 시 반등 구조 훼손으로 매도",
            "손절 조건 2: 112 하향 이탈 시 손실 관리 원칙에 따라 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 123 구간 회복 없이 114~123 박스에 머물면 자금 효율 저하로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "20일선 위에서 종가 흐름을 유지하고 저점이 높아질 것",
            "122.96~123.89 저항을 약세 반전 없이 소화할 것",
            "소프트웨어 섹터 강세와 애널리스트/제품 모멘텀이 계속 유효할 것"
          ],
          "portfolio_context": "주도 섹터인 Technology 종목이지만 기존 포트폴리오 내 기술주 비중이 이미 높고, DDOG는 아직 추세 복원보다 기술적 반등 성격이 강합니다. 1슬롯 단일 진입 체계에서는 보유 우선순위가 낮아 이번 신호에서는 미진입이 적절합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 117.57
    },
    {
      "id": 388,
      "ticker": "ORCL",
      "company_name": "ORCL",
      "analyzed_date": "2026-04-15 23:42:28",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 4개입니다. Technology 비중이 이미 2개로 낮지 않지만 과도한 편은 아니며, 시장 주도 섹터가 Technology라 신규 편입 자체는 가능 범위입니다. 전 종목이 중기 보유 성격이라 ORCL 편입 시에도 중기 스윙 관점이 가장 적합합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-15 기준 보고서 수치상 ORCL의 Trailing P/E 30.67, Forward P/E 21.43, P/B 14.64입니다. 업계 및 경쟁사 대비 정밀 수치는 외부 비교 데이터가 제한적이지만, 소프트웨어 인프라 업종 평균 대비 P/E는 유사~다소 높고 P/B는 높은 편으로 해석됩니다. 즉 극단적 고평가는 아니나 자산가치 기준 부담은 존재하며, 투자 논리는 저평가보다 클라우드/AI 성장 지속성에 더 의존합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터입니다. AI CAPEX, 클라우드, 소프트웨어 수요가 시장 Risk-On과 맞물려 순풍을 받고 있으며, ORCL도 AI 데이터센터 전력 계약이라는 개별 촉매를 보유해 섹터와 개별 재료가 동시에 우호적입니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 4,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 200,
        "stop_loss": 163,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 17.1,
        "expected_loss_pct": 4.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "강한 강세장 속 주도 섹터 Technology 종목이며, AI 인프라·클라우드 재료의 지속성이 있습니다. 기관 기반 수급도 대체로 우호적이고 현재가는 20일선 위에서 반등 모멘텀을 유지 중입니다. 다만 중기 추세 전환은 완전 확인 전이므로 손절은 163달러로 짧게 가져가야 합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bull - 보고서상 거시 체제가 강한 강세이며, S&P 500은 20일선 상회, 최근 4주 상승률 약 4.3%, VIX 17.6으로 위험선호가 유지됩니다. NASDAQ 주도 상승으로 기술주 순풍도 확인됩니다.",
        "max_portfolio_size": "9",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 163,
            "secondary_support": "155~156",
            "primary_resistance": "177~180",
            "secondary_resistance": 200,
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 5000만주 내외, 강한 돌파 판단 기준은 이 수준 이상의 거래 동반"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 200 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 177~180 저항대 재접근 후 종가 기준 힘이 약하고 상승 탄력이 둔화되면 보수적으로 매도 검토",
            "손절 조건 1: 163 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 163 부근 이탈과 함께 하락폭이 커지며 155~156 재시험 흐름이 나오면 즉시 손실 제한",
            "시간 조건: 3개월 내 177~180 회복 없이 박스권 정체가 지속되면 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 163 이상에서 유지되고 20일선 위 흐름이 지속될 것",
            "AI 인프라·클라우드 관련 뉴스 모멘텀이 유지되고 후속 수주 기대가 꺾이지 않을 것",
            "Technology 주도 장세와 NASDAQ 상대강도가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 포트폴리오에 Technology 비중이 1개 추가되는 거래입니다. 시장 주도 섹터 편승 효과는 있으나 동일 섹터 집중이 커지므로 1슬롯 10%만 진입하는 것이 적절합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 171.12
    },
    {
      "id": 387,
      "ticker": "TSLA",
      "company_name": "Tesla, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-15 01:46:42",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5개 슬롯 보유로 여유는 충분합니다. 섹터는 Technology 2개가 가장 많고 Consumer Cyclical 노출은 없어 분산 측면은 양호합니다. 평균 추정 수익률은 약 9.5%로 포트폴리오 상태는 무난하지만, 시장 리스크가 중간 수준이라 신규 진입은 질 높은 종목 위주가 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "TSLA는 Forward P/E 132.3배, P/B 16.7배로 Auto Manufacturers 기준은 물론 Consumer Cyclical 평균 대비도 현저한 고평가입니다. 전통 완성차 대비 밸류에이션 정당화는 어렵고, AI·로보택시 기대가 대부분을 설명하는 가격입니다. 동종업계 대비 저평가 조건은 전혀 충족하지 못합니다.",
        "sector_outlook": "자동차/EV 업종은 현재 시장의 주도 섹터가 아닙니다. 보고서상 Technology·Semiconductors·Communication Services가 주도, Consumer Cyclical은 소외 섹터로 분류되어 TSLA는 시장 순풍보다 역풍을 받는 위치입니다. 개별적으로는 AI 내러티브가 살아 있으나 업종 전반 회복 신호는 약합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "Consumer Cyclical 소외 섹터로 시장 순풍이 약하고, 현재가는 50일선·200일선 아래라 중기 추세 복원이 미완성입니다. Forward P/E 132배, P/B 16.7배의 극단적 고평가 부담이 크며, 장중 기준 거래대금·거래량도 이전 대비 둔화되어 갭 상승 모멘텀의 지속성을 확신하기 어렵습니다.",
        "target_price": 402,
        "stop_loss": 348,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 9.7,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "단기 반등 자체는 유효하지만, 그것만으로는 매수 충분조건이 아닙니다.\n소외 섹터+중기 저항 아래+극단적 고평가 조합은 지금 즉시 진입 근거로 부족합니다.\n오닐의 원칙상 애매하면 사지 않습니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bull - S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 1개월 상승 추세이나, 4월 14일 거래량이 낮고 VIX 18.3대로 완전한 강세 확신은 부족",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 357,
            "secondary_support": "340~345",
            "primary_resistance": "380~388",
            "secondary_resistance": "400~402",
            "volume_baseline": "20일 평균 약 61690690주, 최근 거래량은 34132830주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 402 도달 시 저항 테스트 구간으로 판단해 전량 매도",
            "익절 조건 2: 380~388 저항권에서 거래량 확장 없이 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 357 이탈 시 단기 반등 시나리오 훼손으로 매도",
            "손절 조건 2: 348 하회 시 하락 가속 가능성 커져 즉시 매도",
            "시간 조건: 2~3주 내 380 회복 없이 357~380 박스에 머물면 자금 효율 저하로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 357 위 유지",
            "380 저항 재도전 과정에서 가격 저점이 높아지는 흐름 유지",
            "AI·로보택시 기대와 함께 실적 가이던스 훼손 뉴스가 추가로 나오지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에는 Consumer Cyclical 노출이 없어 분산 효과는 있으나, TSLA는 소외 섹터 고변동성 종목입니다. 남은 슬롯이 충분해도 이번 건은 질이 낮은 돌파 추격에 가깝기 때문에 1슬롯을 투입할 우위가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 366.5423
    },
    {
      "id": 386,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-04-15 01:46:42",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 여유는 충분합니다. 섹터 분포는 Technology 2, Industrials 1, Healthcare 1, Communication Services 1로 과도한 집중은 아니지만, MSTR 편입 시 Technology 비중이 3개로 늘어 다소 높아집니다. 전 종목이 중기 보유 성격이어서 고변동성 단기 모멘텀주를 추가할 때는 더 엄격한 진입 기준이 필요합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-15 기준 MSTR은 forward P/E 3.84, P/B 0.99, P/S 101.65입니다. 표면상 forward P/E와 P/B는 부담이 낮아 보이나, Software - Application 업계 대비 P/S가 극단적으로 높고 순손실·FCF 적자가 커 전통적 저평가로 보기 어렵습니다. 본질적으로 소프트웨어 밸류에이션보다 비트코인 프리미엄이 반영된 구조라 업계 대비 고평가 성격이 더 강합니다.",
        "sector_outlook": "시장 환경은 강세장에 가깝고 Technology는 주도 섹터입니다. 다만 MSTR은 일반 소프트웨어주보다 비트코인 민감주 성격이 강해, 섹터 순풍보다 크립토 심리와 비트코인 방향성 영향을 더 크게 받습니다. 즉, 기술주 순풍은 보조 요인일 뿐 핵심 상승 동력은 비트코인 강세 지속 여부입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "중기 하락 추세 우위가 아직 해소되지 않았고 200일선 대비 괴리가 매우 큽니다. 갭상승 트리거 종목인데 장중 거래량은 평균 대비 0.85배로 모멘텀 확인이 약하며, 현재가 139.89 기준 1차 목표 151 대비 기대수익이 제한적입니다. 또한 P/S 101배, 대규모 순손실·FCF 적자, 자금조달에 따른 희석 우려가 커서 강세장이라도 즉시 추격 진입할 질은 아닙니다.",
        "target_price": 151,
        "stop_loss": 133,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 7.9,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "기술주 강세와 비트코인 매수 뉴스는 긍정적입니다.\n그러나 현재 반등은 아직 베어마켓 랠리 성격이 강하고 거래량 우위가 약합니다.\n손익비가 불리해 오닐식 기준의 즉시 진입 대상으로는 부족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull + S&P500이 20일선 위이고 최근 4주 상승세이며 VIX 18.34로 과도한 공포는 완화. 보고서도 Technology 주도 강세장을 제시",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "133~134",
            "secondary_support": "121~126",
            "primary_resistance": "143~144",
            "secondary_resistance": "151~152",
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 최소 1.5배 이상이 의미 있는 돌파 거래량 기준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 151~152 저항 구간 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 143~144 상단 재도전 실패 후 종가 기준 밀리면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 133 이탈 시 반등 시나리오 훼손으로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 126 이탈 시 하락 가속 위험 확대",
            "시간 조건: 2~3주 내 143~144 회복 없이 횡보 지속 시 자금 효율성 저하"
          ],
          "hold_conditions": [
            "133~134 위에서 가격이 유지되고 있어야 함",
            "비트코인 강세 기대 뉴스와 기관 관심이 계속 유지돼야 함",
            "20일선과 50일선 위에서 종가 흐름이 이어져야 함"
          ],
          "portfolio_context": "슬롯 여유는 있으나 이미 Technology 비중이 높은 편입니다. MSTR은 기존 중기 포트폴리오에 비해 변동성이 과도하고, 현재 손익비도 낮아 포트폴리오 안정성을 해칠 가능성이 더 큽니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 139.895
    },
    {
      "id": 385,
      "ticker": "HOOD",
      "company_name": "Robinhood Markets, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-15 01:46:42",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯으로 여유는 충분합니다. 다만 Technology 2개 보유 상태에서 HOOD는 Financial Services로 섹터 분산에는 도움이 됩니다. 전 종목이 중기 보유 성격이라, HOOD도 단기 추격보다 중기 스윙 관점으로만 접근해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-15 기준 HOOD는 P/E 45.2배, P/B 8.1배, P/S 12.4배로 Capital Markets 업계 평균(P/E 18.5배, P/B 2.9배, P/S 4.2배) 대비 뚜렷한 고평가입니다. SCHW(22.1배), IBKR(28.7배), FUTU(32.4배) 대비로도 밸류에이션 부담이 가장 큽니다. 실적 개선은 강하지만 현재 주가는 성장 기대를 상당 부분 선반영했습니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services 내 온라인 브로커리지 업종은 2026-04-15 기준 섹터 전체 동반 강세보다 종목별 차별화가 큰 혼조 흐름입니다. 시장의 주도 섹터는 Technology, Semiconductors, Communication Services이며 HOOD는 직접적인 주도 섹터는 아닙니다. 금리 인하 기대와 위험선호 회복은 우호적이지만, 거래 기반 수익 구조 특성상 실적 추정치 하향과 투자심리 둔화에 민감합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 4,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "200일선 아래의 중기 하락 복구 단계에 머물러 있고, 79~80 저항 바로 아래라 현재 가격의 손절 설정이 불리합니다. 또한 HOOD는 업계 평균 대비 P/E·P/B·P/S 모두 현저한 고평가이며, 실적 추정치 하향이 단기 밸류에이션 부담을 키우고 있습니다.",
        "target_price": 90,
        "stop_loss": 75,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 13.9,
        "expected_loss_pct": 6.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적과 수익성 개선은 분명하지만 현재는 반등 초기일 뿐 중기 추세 전환은 미완료입니다.\n갭업 트리거 대비 거래량 확증이 약하고, 업종도 시장 주도 섹터가 아닙니다.\n고평가 상태에서 저항 인접 구간이라 오닐식 원칙상 지금은 손실 대비 기대 우위가 부족합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bull + S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 수익률이 약 3.9%로 우상향이며 VIX 18.34로 과도한 공포는 완화됨",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 71,
            "secondary_support": "68~69",
            "primary_resistance": "79~80",
            "secondary_resistance": "85~90",
            "volume_baseline": "최근 일평균 2000만~3000만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 90 도달 시 200일선 저항 구간으로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 85 부근 도달 후 거래량 둔화와 장대 윗꼬리 발생 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 71 지지선 이탈 시 반등 시나리오 훼손으로 매도",
            "손절 조건 2: 68 이탈 시 하락 가속 가능성이 커지므로 즉시 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 80 돌파 없이 71~80 박스에 머물면 자금 효율 저하로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선 위를 유지하고 71 지지선이 훼손되지 않을 것",
            "거래 기반 실적과 신사업 기대가 유지되며 실적 추정치 추가 하향이 확대되지 않을 것",
            "시장 위험선호가 유지되고 고베타 성장주에 대한 자금 유입이 계속될 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 분산 측면의 장점은 있으나, 현재 1슬롯 전량 진입 구조에서는 확률보다 질이 중요합니다. HOOD는 변동성 높은 고평가 성장주라 지금 가격에서는 새 슬롯을 투입할 만큼의 확실한 우위가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 79.16
    },
    {
      "id": 384,
      "ticker": "HOOD",
      "company_name": "Robinhood Markets, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-14 23:33:21",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 충분합니다. 다만 기존 포트폴리오에 Technology 2개가 있고, HOOD는 Financial Services로 섹터 분산 효과는 있습니다. 시장 리스크가 중간~높음인 점을 감안하면 총 보유 종목은 7개 내 관리가 적절하며, 이번 편입은 가능하지만 기준은 보수적으로 잡아야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-14 기준 HOOD의 밸류에이션은 Trailing P/E 38.4배, Forward P/E 29.3배, P/S 15.9배, P/B 7.8배입니다. 업계 평균 P/E와는 유사한 수준이지만 IBKR 대비는 확실히 비싸고, SCHW와는 비슷한 고평가 구간입니다. 성장성과 수익성 개선은 우수하나, 현재 가격에는 상당한 기대가 이미 반영되어 있어 저평가 매력은 약합니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services는 보고서상 현재 시장의 주도 섹터가 아니라 소외 섹터로 분류됩니다. 4월 14일 시장은 성장주 중심 반등이었지만 핵심 자금은 Technology와 Communication Services에 집중되고 있어, HOOD는 시장 순풍보다 개별 뉴스와 실적 기대에 더 의존하는 구조입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "Financial Services 섹터가 현재 시장 소외 구간이고, 이번 갭 상승은 장중 기준으로 아직 확정 데이터 신뢰도가 낮습니다. 또한 거래대금 감소와 거래량 0.68배로 갭 업 모멘텀의 질이 약하며, 80~82.2 저항이 바로 위에 있어 현재가 기준 기대수익 대비 손절 여유가 충분하지 않습니다. 고평가(P/S 15.8, P/B 7.8)와 4/28 실적 이벤트 리스크도 동시 존재합니다.",
        "target_price": 90,
        "stop_loss": 75,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 14.2,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적과 수익성은 분명 개선됐지만 현재 가격은 이미 성장 기대를 상당 부분 반영했습니다. 단기 기술 반등은 유효하나 거래량 뒷받침이 약하고 장기 추세는 여전히 200일선 아래입니다. 소외 섹터+실적 대기 국면에서는 원칙적으로 지금 추격 진입보다 보존이 우선입니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull + S&P 500이 20일선 위로 회복했고 최근 4주 상승률이 플러스이며 VIX 18.1로 공포가 완화됐습니다. 다만 시장 리스크는 중간~높음이고 반등의 중심이 Technology/Communication Services에 집중돼 있습니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 75,
            "secondary_support": 70,
            "primary_resistance": "80~82.2",
            "secondary_resistance": 85,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 30236056주, 최근 거래량은 약 16183250주로 평균 대비 낮음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 90 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 80~82.2 저항 재테스트 후 장대음봉으로 모멘텀 소진 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 75 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 70 붕괴와 함께 하락 가속 시 반등 기대 없이 전량 매도",
            "시간 조건: 실적 발표 전후 변동성만 키우고 2주 내 80 돌파에 실패하면 비효율 포지션으로 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선과 50일선 위를 유지할 것",
            "80~82.2 저항 구간에서 가격이 밀려도 75 지지가 유지될 것",
            "실적 기대 훼손 없이 거래 기반 수익 및 신사업 모멘텀이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "보유 시 Financial Services 노출을 추가해 섹터 분산에는 도움되지만, 현재 시장의 주도 섹터가 아니므로 1슬롯을 사용할 만큼의 우위는 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 78.805
    },
    {
      "id": 383,
      "ticker": "SMCI",
      "company_name": "Super Micro Computer, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-14 23:33:21",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 사용으로 여유는 충분합니다. Technology 비중이 이미 2개로 가장 높아 동일 섹터 추가는 가능하나 다소 신중해야 합니다. 시장 리스크가 중간 이상인 점을 감안하면 포트폴리오 분산 측면에서는 허용 범위지만, 기존 기술주 노출 확대를 정당화할 만큼 종목 질이 아주 높아야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-14 기준 보고서와 Yahoo 데이터상 SMCI의 trailing P/E 20.2배, forward P/E 9.2배, P/B 2.37배입니다. Perplexity 비교 데이터는 충분치 않았지만 보고서 기준으로는 매출 대비 P/S 0.59배로 AI 인프라 성장주치고 과도한 고평가는 아닙니다. 다만 forward 저평가 매력은 향후 이익 회복 가정에 의존하며, 현재는 마진 둔화와 평판 리스크가 동반돼 '싸서 사는 구간'보다는 '회복 기대가 반영된 구간'에 가깝습니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 당일 시장 분석에서 주도 섹터로 확인됩니다. 특히 AI 인프라와 디지털 플랫폼이 시장 핵심 모멘텀이며, SMCI는 AI 서버·데이터센터 인프라 수혜주로 섹터 순풍을 받고 있습니다. 다만 시장 전체는 기술적 반등 국면이지만 지정학·유가 변수로 변동성이 남아 있어, 주도 섹터 프리미엄은 인정하되 추격 리스크도 함께 관리해야 합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "갭 상승 모멘텀 트리거 종목이지만 현재 RSI 71.4와 볼린저 상단 돌파 상태에서 27~30 구간 저항이 바로 위에 있고, 당일 거래대금과 거래량 비율이 각각 전일 대비 -57.7%, 0.41배로 모멘텀 확장 신뢰도가 약합니다. 또한 장중 시점이라 당일 캔들 신뢰도도 낮고, 30~33 매물대가 가까워 기대수익 대비 즉시 감수할 변동성이 크므로 지금은 올인/올아웃 1슬롯 진입 기준에 부적합합니다.",
        "target_price": 34,
        "stop_loss": 25.97,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 22.7,
        "expected_loss_pct": 10.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 서버 신제품과 데이터센터 수요 확대로 성장 스토리는 유효합니다.\n다만 반등 초기 국면이며 장기 추세는 아직 200일선 아래로 약합니다.\n과열 신호와 낮은 당일 거래량을 감안하면 지금 추격 진입보다 보수적 판단이 맞습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서의 거시경제 인텔리전스에서 강세 체제를 언급했고, 실제 S&P 500도 20일선 위이며 최근 4주 수익률이 약 +3.5%, VIX 18.10으로 성장주 강세가 확인됩니다. 다만 직전 급락 후 반등 구간이라 strong_bull보다는 moderate_bull가 적절합니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 25.97,
            "secondary_support": 24.45,
            "primary_resistance": 30,
            "secondary_resistance": "31~33",
            "volume_baseline": "10일 평균 약 31844000주, 3개월 평균 약 37765395주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 34 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 30~33 저항 구간에서 상승 탄력이 둔화되고 거래량이 평균 이하로 줄면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 25.97 종가 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 24.45 이탈과 함께 하락 가속이 나오면 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 4~6주 내 30 돌파에 실패하고 박스권 정체가 지속되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 25.97 이상에서 유지되고 20일선 위 흐름이 지속될 것",
            "AI 인프라/Technology 주도 섹터 흐름이 유지될 것",
            "다음 실적 또는 뉴스에서 마진·현금흐름 개선 기대가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "기술주 비중이 이미 높은 포트폴리오에서 추가 Technology 편입이므로, 섹터 순풍만으로는 부족하고 기술적 신뢰도까지 갖춰야 합니다. 현재 SMCI는 관심 종목 수준의 매력은 있으나 1슬롯 단일 진입 기준에서는 손절 구조가 불리해 포트폴리오 효율을 해칠 가능성이 더 큽니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 27.72
    },
    {
      "id": 382,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-04-14 23:33:21",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 여유는 충분합니다. Technology 비중이 이미 2개로 가장 높고, MSTR도 GICS상 Technology라 동일 섹터 집중은 다소 부담입니다. 다만 총 보유 수가 5개로 과밀 포트폴리오는 아니며, 시장 리스크가 중간 수준이어서 신규 1슬롯 편입 자체는 가능하나 종목 질 기준은 보수적으로 봐야 합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 MSTR의 Forward P/E는 3.92, P/B는 1.01, Price/Sales는 103.68입니다. 겉보기 P/E와 P/B는 낮아 보이지만, 본업 실적보다 비트코인 자산가치와 비경상 손익 영향이 커 전통적 Software - Application 밸류에이션 비교는 왜곡이 큽니다. 특히 매출 정체와 영업적자 대비 P/S가 매우 높아 '저평가 성장주'로 보기 어렵고, 자산 프록시 성격의 특수주로 해석하는 편이 타당합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터로 순풍을 받고 있어 섹터 점수는 우호적입니다. 다만 MSTR의 실제 주가 동인은 소프트웨어 업황보다 비트코인 방향성과 자금조달 구조에 더 크게 좌우됩니다. 즉, 테크 섹터 순풍은 플러스지만, 크립토 프록시 특유의 고변동성과 희석 리스크가 이를 상당 부분 상쇄합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "장기 추세가 200일선 아래의 명확한 약세이며, 당일 갭상승 트리거임에도 거래대금과 거래량 지표가 각각 전일 대비 39.3% 감소, 거래량 비율 0.54배로 모멘텀 지속 근거가 약합니다. 또한 현재가 142.70 기준 실전 손절을 136 지지 아래 135로 두면 손실 -5.4%, 1차 현실적 목표 150은 수익 +5.1%에 그쳐 손익비가 1.0 미만입니다. 본업 수익성 악화와 대규모 음의 잉여현금흐름, 자본조달 의존 및 희석 우려까지 감안하면 지금 즉시 진입할 우위가 부족합니다.",
        "target_price": 150,
        "stop_loss": 135,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 5.1,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "단기 반등 구조와 기관 수급은 긍정적입니다.\n하지만 200일선 아래의 장기 약세, 약한 거래량, 낮은 손익비가 결정적 약점입니다.\n지금은 비트코인 프록시 특유의 변동성 대비 기대보상이 부족해 미진입이 맞습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 Technology/Communication Services 주도, VIX 18.10으로 공포 완화. 보완 확인한 S&P 500도 20일선 위이며 최근 1개월 상승 추세이나, 장중 데이터이고 시장 리스크가 중간~높아 강한 강세장으로 보기는 어렵습니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "136~138",
            "secondary_support": "125~128",
            "primary_resistance": "147~150",
            "secondary_resistance": "160~162",
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 약 6.27M주, 의미 있는 추세 전환에는 이 수준 이상의 뚜렷한 증가 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 150 도달 후 저항 구간에서 종가 기준 안착 실패가 나타나면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 160~162 접근 후 윗꼬리 확대 또는 상승 탄력 둔화 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 136 지지 구간 이탈로 135 이하 진입 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 비트코인 약세와 함께 MSTR이 50일선 하회하며 하락 가속 시 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 147~150 저항 돌파 없이 박스권 정체가 지속되면 기회비용 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 136~138 위에서 유지되고 20일선·50일선 위 흐름을 지속할 것",
            "비트코인 반등 내러티브가 유지되고 추가 희석 우려가 확대되지 않을 것",
            "147~150 저항 테스트 과정에서 거래량과 상대강도가 개선될 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 슬롯 여유는 있으나 Technology 비중이 이미 높은 편입니다. 따라서 MSTR은 같은 테크라도 일반 소프트웨어주가 아닌 고변동성 비트코인 프록시로 취급해야 하며, 손익비가 낮은 현재 구간에서는 신규 1슬롯 배정 정당성이 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 143.275
    },
    {
      "id": 381,
      "ticker": "GS",
      "company_name": "Goldman Sachs Group, Inc. (The)",
      "analyzed_date": "2026-04-14 04:27:23",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 여유는 충분합니다. 다만 Technology 2개 보유 상태에서 GS는 Financial Services라 섹터 분산에는 도움이 됩니다. 시장 리스크가 중간 수준이므로 최대 보유 종목 수는 8개 내외가 적절하며, 신규 1슬롯 편입은 가능하지만 질이 높은 종목만 선별해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 GS의 Trailing P/E 17.43, Forward P/E 13.73, P/B 2.51입니다. 외부 비교 수치 검증은 제한적이었으나, 보고서 자체 판단대로 대형 투자은행 대비 극단적 고평가는 아니고 이익 개선 기대가 반영된 '무난한 밸류에이션' 구간입니다. 다만 애널리스트 평균 목표가 933.75로 현재가 대비 상승여력이 약 4.5%에 그쳐 저평가 매력은 약합니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services 섹터는 보고서상 금리 안정화와 실적 시즌 기대 덕분에 전반 분위기는 나쁘지 않습니다. 그러나 현재 시장의 주도 섹터는 Technology, Communication Services, AI 인프라 관련 Industrials/Utilities이며 금융은 핵심 주도 섹터가 아닙니다. GS 개별적으로도 실적 호조에도 FICC 약세 해석으로 주가 반응이 약해 섹터 순풍을 강하게 받는 상황은 아닙니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "상승 추세와 기관 수급은 양호하지만, 현재가 기준 목표주가 여력이 약 4.5%로 10% 최소 상승여력을 충족하지 못합니다. 또한 900 부근 저항을 아직 확실히 넘지 못했고, 실적 발표 후에도 FICC 약세 우려로 주가 반응이 둔해 마감 강도 트리거 대비 추세 지속성이 부족합니다.",
        "target_price": 934,
        "stop_loss": 850,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 4.5,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "장기 상승 추세와 기관 보유 기반은 강하다.\n하지만 실적 호조에도 주가 반응이 약하고 900달러 저항 돌파가 미완성이다.\n무엇보다 현재가 대비 기대수익이 너무 낮아 오닐식 매매로는 비대칭성이 부족하다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull + S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 1개월 저점 대비 반등했지만 VIX 19.35로 강한 강세장은 아니며, 보고서도 중립~약세 성격의 고점 조정 국면으로 평가",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "880~890",
            "secondary_support": 850,
            "primary_resistance": "906~910",
            "secondary_resistance": "940~956",
            "volume_baseline": "평소 150만~300만주, 최근 확정 거래량 3394865주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 934 도달 시 기대수익이 제한적이므로 전량 매도",
            "익절 조건 2: 940~956 저항 구간 진입 후 거래량 둔화와 종가 밀림이 나오면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 850 이탈 시 중기 지지 훼손으로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 880 하회 후 하락 거래량이 확대되면 850 재시험 가능성이 커져 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 906~910 회복 없이 880~910 박스에 머물면 자금 효율성이 낮아 보유하지 않음"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 880 이상을 유지하고 20일선 위에서 움직일 것",
            "FICC 우려보다 자산관리·IB 성장 기대가 유지될 것",
            "시장 전체가 moderate_bull 상태를 유지하고 금융주 자금 이탈이 심화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 분산 측면에서는 금융주 편입 의미가 있으나, 현재 GS는 1슬롯을 새로 배정할 만큼 기대수익 대비 리스크가 매력적이지 않습니다. 더 강한 모멘텀 또는 더 큰 상승여력이 있는 종목에 슬롯을 남겨두는 편이 낫습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 895.05
    },
    {
      "id": 380,
      "ticker": "ORCL",
      "company_name": "Oracle Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-14 04:27:23",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 보유로 슬롯 여유는 충분합니다. Technology 비중이 이미 2개로 낮지는 않지만 과도한 수준은 아닙니다. 모두 중기 보유 성격이라 신규 편입도 중기 스윙 관점이 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "ORCL의 Trailing P/E는 약 24.8~25.7로 과거 자사 평균 대비는 낮아 밸류에이션 부담이 완화됐습니다. 다만 P/B는 약 10.9~13.9로 높고, 일부 대형 경쟁사 대비 자산가치 기준 저렴하다고 보기 어렵습니다. 즉 절대적 고평가는 아니지만, '명확한 저평가'로 단정할 수준도 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 현재 시장의 주도 섹터이며 AI·클라우드 수요 확산이 순풍입니다. ORCL도 AI 인프라·클라우드 전환 수혜주라는 점은 긍정적입니다. 다만 시장 전체는 고점 부담과 인플레이션·유가 변수로 선별적 위험선호 국면이라 기술적 약세 종목에는 보수적 접근이 필요합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "주도 섹터 순풍과 AI·클라우드 재료는 긍정적이지만, 현재 주가는 50일선(167.5)과 200일선(245.1) 아래의 약세 추세에 있고 최근 상승은 추세 전환보다 급락 후 기술적 반등 성격이 강합니다. 보고서 기준 유효 손절을 148~150에 두면 손실폭은 관리 가능하지만, 목표 구간이 159.2~167.5로 가까워 장중 급등 추격 기준 손익비가 충분히 우수하지 않습니다. 높은 순부채와 최근 약한 자유현금흐름도 공격적 신규 진입을 정당화하지 못합니다.",
        "target_price": 167.5,
        "stop_loss": 148,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 8.8,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI·클라우드 성장 스토리와 섹터 순풍은 유효합니다.\n그러나 차트는 여전히 중기 하락 추세이며 이번 급등은 반등 성격이 더 강합니다.\n손익비도 매력적이지 않아 지금은 한 슬롯을 투입할 구간이 아닙니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서의 거시 판단상 완만한 강세장이고, S&P 500도 최근 20일선 위로 회복했으나 VIX 19.35로 강한 강세장은 아닙니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "148~150",
            "secondary_support": "136~137.8",
            "primary_resistance": 159.2,
            "secondary_resistance": 167.5,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 약 3000만~3700만주대 증가 구간"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 159.2 또는 167.5 저항 구간 도달 시 모멘텀 둔화가 보이면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 급등 후 거래량이 줄며 종가가 약해지면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 148 하향 이탈 시 기술적 반등 실패로 판단",
            "손절 조건 2: 150 부근 재이탈 후 136~137.8 재시험 흐름이 열리면 하락 가속 위험",
            "시간 조건: 중기 관점에서도 167.5 회복 없이 박스권 정체가 지속되면 자금 효율성 저하"
          ],
          "hold_conditions": [
            "20일선 위에서 가격이 유지되고 단기 저점이 높아질 것",
            "AI·클라우드 관련 뉴스가 실적 기대와 연결될 것",
            "기술주 주도력과 시장 위험선호가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 비중이 이미 2개인 상황에서 같은 섹터의 약세 추세 반등주를 추가하는 것은 선택의 질이 높지 않습니다. 현재 ORCL은 감시 대상이 아니라 즉시 판단 대상이며, 한 슬롯 10%를 투입할 만큼 추세 우위가 충분하지 않아 미진입이 타당합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 154.225
    },
    {
      "id": 379,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-14 04:27:23",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 충분합니다. Technology 비중이 이미 2개로 낮지 않지만 과도한 집중 단계는 아닙니다. 다만 SNDK는 동일 Technology 섹터이므로 기존 기술주와의 상관관계 확대는 감안해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 SNDK의 Forward P/E는 9.62로 이익 정상화 기대를 반영한 수준입니다. 반면 P/S 15.59, P/B 13.67은 결코 싸지 않으며, 현재 주가가 애널리스트 평균 목표가 825.05를 상회해 절대가격 부담이 큽니다. 외부 비교 데이터는 제한적이었으나, 보고서 자체 기준으로는 'Forward P/E는 낮아 보이지만 자산·매출 대비 밸류에이션은 높고 기대가 선반영된 상태'로 판단합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터입니다. 특히 AI 인프라, 데이터센터, 스토리지 수요가 우호적이며 SNDK는 AI용 NAND 수요와 Nasdaq-100 편입 기대의 직접 수혜주입니다. 다만 시장 전체는 고점 부담과 유가·인플레이션 재부상 우려로 선별적 위험선호 국면이어서, 주도 섹터라도 과열 종목은 더 엄격히 봐야 합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가는 943.3으로 52주 신고가권이며 RSI 81.4, 볼린저 상단 돌파 상태입니다. 가장 현실적인 손절 기준인 851.57 적용 시 예상 손실률이 약 9.7%로 현 시장 체제의 허용 범위(-5~-7%)를 초과합니다. 또한 현재 주가가 애널리스트 평균 목표가를 상회해 이벤트 기대가 과도하게 선반영된 상태라, 지금 시점의 손익구조가 불리합니다.",
        "target_price": 1000,
        "stop_loss": 852,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 6.0,
        "expected_loss_pct": 9.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "업황 회복, AI NAND 수요, Nasdaq-100 편입이라는 재료는 강합니다. 그러나 지금 가격은 과열 신호가 뚜렷하고 손절폭이 시스템 기준을 넘습니다. 강한 종목이지만 지금은 좋은 매수 가격이 아닙니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서의 거시 판단이 완만한 강세장이며, S&P 500도 20일선 위에서 최근 1개월 상승 추세를 유지하고 있습니다. 다만 VIX 19.35로 강한 강세장보다는 선별적 위험선호 국면입니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 852,
            "secondary_support": 781,
            "primary_resistance": 950,
            "secondary_resistance": 1000,
            "volume_baseline": "최근 신고가 갱신일 거래량 15509452주, 평시 대비 1.02배 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 1000 도달 시 심리적 저항 구간 진입으로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 950 부근 돌파 실패 후 종가 기준 상승 탄력 둔화가 나타나면 매도 우선",
            "손절 조건 1: 852 하회는 단기 핵심 지지 이탈로 판단",
            "손절 조건 2: 781 하회 시 상승 추세 훼손으로 강한 매도 신호",
            "시간 조건: 4월 30일 실적 전 기대만으로 상승한 뒤 결과가 기대 이하이면 이벤트 소멸로 빠른 청산 필요"
          ],
          "hold_conditions": [
            "950 이상에서 가격이 유지되고 거래량이 급격히 꺾이지 않을 것",
            "Nasdaq-100 편입 수급 기대와 AI NAND 수요 내러티브가 계속 유효할 것",
            "852 이상에서 종가 기준 추세 훼손 없이 고점권 유지가 이어질 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 기술주가 이미 2개 있어 같은 섹터 추가 편입은 선택적으로 해야 합니다. SNDK는 주도 섹터 수혜는 맞지만, 현재 가격에서는 1슬롯을 배정할 만큼 손절 구조가 나쁘므로 포트폴리오 차원에서도 미진입이 타당합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 945.595
    },
    {
      "id": 378,
      "ticker": "GS",
      "company_name": "Goldman Sachs Group, Inc. (The)",
      "analyzed_date": "2026-04-14 01:48:04",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 5종목으로 슬롯 여유는 충분합니다. 다만 Technology 2개에 비해 Financial Services 비중은 0개라 섹터 분산 측면에서는 보완 효과가 있습니다. 시장 리스크가 중간 수준이므로 총 보유는 7~8개 이내가 적절하며, 이번 매수는 분산 측면에서는 무리가 없습니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 GS의 Forward P/E 13.59, P/B 2.49로 대형 금융주 대비 극단적 고평가 구간은 아닙니다. 다만 애널리스트 평균 목표가 933.75달러로 현재가 886.40달러 대비 상방이 약 5% 수준에 그쳐, 밸류에이션 매력은 '무난'하나 즉시 매수할 정도의 저평가 매력은 약합니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services 섹터 자체는 금리 안정 기대와 자본시장 회복으로 펀더멘털은 양호합니다. 그러나 보고서의 거시 섹터 판정에서는 현재 주도 섹터가 Technology/Communication Services이고 금융은 상대적 소외 섹터로 분류되어 단기 자금 순풍은 제한적입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "금융 섹터가 현재 시장의 주도 섹터가 아니어서 수급 순풍이 약하고, 단기 MACD 음전환으로 모멘텀이 둔화됐습니다. 또한 현재가 886.40 기준 애널리스트 평균 목표가 933.75와 1차 저항 905~910, 2차 930~935를 감안한 상방 여력이 제한적이며, 손절을 865 이하로 두면 손익비가 충분하지 않습니다.",
        "target_price": 934,
        "stop_loss": 842,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 5.4,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 서프라이즈와 기관 보유 안정성은 긍정적입니다.\n하지만 실적 호조에도 주가가 약세였고, 시장은 향후 지속성에 더 보수적으로 반응 중입니다.\n현재는 추세는 살아 있으나 즉시 진입을 정당화할 만큼 상방 대비 리스크가 매력적이지 않습니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bull + S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 반등이 확인되지만, VIX 19대와 정책·관세 불확실성으로 강한 강세장은 아님",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "865~870",
            "secondary_support": "830~840",
            "primary_resistance": "905~910",
            "secondary_resistance": "930~935",
            "volume_baseline": "최근 일평균 약 200만~370만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 930~935 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 905~910 부근 재차 저항 확인 후 거래량 둔화 시 매도",
            "손절 조건 1: 865 지지 구간 붕괴 시 매도",
            "손절 조건 2: 842 하향 이탈로 2차 지지 훼손 시 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 수 주 내 905 돌파 없이 박스권 정체가 지속되면 자금 효율 측면에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "20일선 위에서 종가 흐름이 유지될 것",
            "기관 수급 안정과 금융 섹터 상대 강도 악화가 심해지지 않을 것",
            "다음 분기에도 IB·트레이딩 실적 지속 기대가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 분산 효과는 있으나, 현재 시장 주도 섹터가 아니고 손익비가 약해 신규 1슬롯 투입 우선순위는 높지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 887.66
    },
    {
      "id": 377,
      "ticker": "CF",
      "company_name": "CF Industries Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-14 01:48:04",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 5/10으로 슬롯 여유는 충분합니다. 섹터는 Technology 2, Industrials 1, Healthcare 1, Communication Services 1로 Basic Materials 노출은 없어 분산 측면은 양호합니다. 다만 시장 리스크가 중간이고 현재 보유 종목이 모두 중기 포지션이므로, 신규 편입은 추세와 손절 기준이 명확한 종목만 허용하는 것이 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-14 기준 외부 비교상 CF의 Trailing P/E는 대략 10.5~13.9배로 Basic Materials/Agricultural Inputs 평균 약 20배대 대비 낮거나 중립적입니다. 반면 P/B는 약 2.0~4.0배로 업계 평균 1배대보다 높아 자산가치 기준의 강한 저평가로 보긴 어렵습니다. 보고서상 애널리스트 평균 목표가 116달러가 현재가 124.86달러를 하회해, 밸류에이션 매력은 '약한 저평가'가 아니라 '중립'에 가깝습니다.",
        "sector_outlook": "비료·농업투입재 업종은 장기 수요는 유지되지만 최근에는 질소 가격 약세 우려, 지정학 완화, 섹터 차익실현이 동시에 작용하고 있습니다. 당일 시장의 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이며, CF가 속한 Basic Materials는 주도 섹터가 아닙니다. 따라서 업종 순풍이 약하고, 경기민감 소재주로서 에너지 비용과 지정학 뉴스에 따른 변동성 부담이 남아 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재가는 20일선 아래이고 MACD 음수로 단기 모멘텀이 약합니다. 애널리스트 평균 목표가 116이 현재가 124.86보다 낮아 기대수익이 부족합니다. Basic Materials는 당일 주도 섹터가 아니며, 질소 가격 약세·지정학 완화가 비료 프리미엄 축소로 이어질 수 있어 섹터 순풍도 약합니다.",
        "target_price": 131,
        "stop_loss": 119,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 4.9,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털과 현금흐름은 양호하지만 주가는 이미 회복분을 상당 부분 반영했습니다.\n단기 기술적 흐름은 20일선 아래, MACD 약세로 갭업 모멘텀 추종에 부적합합니다.\n손익비와 섹터 순풍이 모두 부족해 지금은 매수보다 보류가 옳습니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "moderate_bull + S&P 500이 20일선 위이고 최근 4주 반등세는 유지되지만 VIX가 19대여서 완전한 강세장보다는 변동성 동반 강세",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "119~120",
            "secondary_support": "110~111",
            "primary_resistance": "129~131",
            "secondary_resistance": "136",
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 150만~400만주, 4월 13일 129만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 131 또는 136 저항선 도달 시 저항 소화 실패가 나타나면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 반등하더라도 거래량 확장 없이 모멘텀이 둔화되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 119 이탈 시 기술적 지지 붕괴로 판단",
            "손절 조건 2: 110 구간 재시험 흐름이 열리면 하락 가속으로 판단",
            "시간 조건: 수주 내 129~131 회복 없이 횡보가 지속되면 자금 효율성 저하로 비선호"
          ],
          "hold_conditions": [
            "20일선 회복 이후 그 위에서 가격 유지",
            "질소 가격 및 업황 뉴스가 악화되지 않을 것",
            "기관 수급이 최소한 중립 이상으로 악화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Basic Materials 신규 노출 자체는 분산에 도움이 되지만, 이번 종목은 포트폴리오 공백을 메우기 위한 수준의 질이 아닙니다. 슬롯이 남아 있어도 손익비와 추세가 부족하면 들어가지 않는 것이 CAN SLIM 원칙에 부합합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Basic Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 124.62
    },
    {
      "id": 376,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-14 01:48:04",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 보유로 슬롯 여유는 충분합니다. Technology 비중이 이미 2개로 가장 높아 추가 기술주 편입은 가능하나 신중해야 합니다. 전 종목이 중기 보유 성향이라 이번 진입도 중기 모멘텀 지속 가능성이 중요합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-14 기준 보고서상 SNDK의 Forward P/E는 9.25배로 낮아 보이지만, P/B 13.15배·P/S 15배로 자산/매출 대비 부담이 큽니다. 외부 비교에서도 P/S는 동종업계 평균 대비 프리미엄 구간으로 해석되며, 현재 주가는 애널리스트 평균 목표가 825.05를 이미 상회해 기대수익이 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 현재 시장의 주도 섹터이며, AI 인프라·반도체 생태계·클라우드 수요가 순풍입니다. SNDK 역시 AI용 NAND 수요와 Nasdaq-100 편입 기대의 직접 수혜주라는 점은 긍정적입니다. 다만 메모리 업종 특성상 기대 선반영 이후 실적 민감도가 매우 높습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가는 52주 고점 부근이자 애널리스트 평균 목표가를 상회해 기대수익이 제한적입니다. RSI 74.5의 과열 구간인데 midday 기준 거래대금이 전일 대비 18.9% 감소하고 거래량 비율도 0.70배로, 갭 상승 모멘텀의 질이 약합니다. 또한 동일 Technology 보유가 이미 2개이며, 실적 발표(4/30) 전 기대 선반영 부담이 큽니다.",
        "target_price": 950,
        "stop_loss": 880,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 4.7,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "섹터 순풍과 AI NAND/지수편입 재료는 강하다.\n하지만 현재가는 목표주가 평균을 넘었고 52주 고점권이라 보상 대비 매력이 낮다.\nmidday 기준 거래량 질도 약해 지금은 추격 진입보다 보수적으로 제외하는 편이 낫다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull + S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 4주 수익률도 플러스이나 VIX가 19대라 완전한 안도 구간은 아님",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "880~900",
            "secondary_support": 850,
            "primary_resistance": "917.56~920",
            "secondary_resistance": "950~1000",
            "volume_baseline": "최근 확정 기준 일거래량 약 996만주, 현재 midday 거래량 비율 0.70x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 950 도달 시 저항 확인 구간으로 판단",
            "익절 조건 2: 1000 부근 도달 후 장중 변동성만 커지고 종가 확장이 둔화될 때",
            "손절 조건 1: 880 이탈 시 단기 핵심 지지 훼손으로 판단",
            "손절 조건 2: 850 이탈 시 하락 가속 및 이벤트 모멘텀 소멸로 판단",
            "시간 조건: 4월 30일 실적 이후에도 880~920 박스에 머물며 방향성을 못 만들면 보유 매력 저하"
          ],
          "hold_conditions": [
            "20일선 위에서 주가가 유지되고 880 이상을 지킬 것",
            "AI NAND 수요 및 Nasdaq-100 편입 재료가 계속 유효할 것",
            "거래량이 재차 평균 이상으로 회복되며 상승 시 수급이 동반될 것"
          ],
          "portfolio_context": "슬롯은 여유 있으나 Technology 비중이 이미 높은 편입니다. 이번 후보는 강한 스토리가 있으나 현재 가격대의 보상 대비 위험이 충분히 매력적이지 않아 포트폴리오 효율 측면에서 지금은 제외가 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 908.55
    },
    {
      "id": 375,
      "ticker": "NOW",
      "company_name": "ServiceNow, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-13 23:32:55",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 보유로 슬롯 여유는 충분합니다. Technology 비중이 이미 2개로 다소 높은 편이며, NOW 편입 시 기술주 집중도가 더 올라갑니다. 시장 리스크가 중간 수준인 점을 감안하면 포트폴리오 수용 여력은 있으나, 기존 기술주 대비 더 강한 추세 우위가 있어야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-13 기준 보고서상 NOW의 Trailing P/E 52.33, Forward P/E 17.42, P/B 7.06입니다. Forward P/E는 성장주치고 과도하진 않지만, P/B는 낮지 않고 최근 외부 비교에서도 MSFT 대비 프리미엄 또는 데이터 혼재가 확인돼 절대적 저평가로 보긴 어렵습니다. 즉 밸류는 '장기 기대를 반영한 적정~다소 높은 수준'이며, 현재는 밸류보다 주가 추세 약세가 더 큰 문제입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터 중 하나로 순풍은 있습니다. 다만 소프트웨어 내부에서는 AI 수혜 기대와 AI 경쟁 심화 우려가 동시에 작동하며, NOW는 섹터 전체 붕괴가 아니라 개별 AI 전략 검증 이슈로 상대 약세를 보이고 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "주가가 20/50/200일선 아래의 전형적 하락 추세이며, 급락 구간 대량거래 뒤 반등 거래량이 약해 추세 전환 신뢰가 낮습니다. 당일 악재는 UBS 하향과 AI 경쟁 우려로, 현재 상승 재료보다 멀티플 재평가 압력이 더 직접적입니다. Technology 섹터 순풍은 있으나 NOW 자체는 섹터 리더가 아니라 선별적 약세 종목이며, 같은 기술주 내 더 강한 상대강도 후보 대비 우위가 부족합니다.",
        "target_price": 102,
        "stop_loss": 83,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 16.7,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털과 기관 보유 구조는 양호하지만, 지금은 좋은 기업과 좋은 매수 타이밍이 일치하지 않습니다. 주도 섹터 소속임에도 개별 종목 뉴스와 추세가 약합니다. 오닐 관점에서는 하락 추세 반등주보다 이미 수급이 붙는 강한 주도주가 우선입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 중기 강세이나 단기 횡보·변동성 구간이며, S&P 500은 20일선 위와 최근 4주 상승을 유지하지만 VIX 20대로 완전한 risk-on은 아님",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 83,
            "secondary_support": 80,
            "primary_resistance": 90,
            "secondary_resistance": 102,
            "volume_baseline": "최근 반등일 거래량 약 860만주, 급락일 4200만~5860만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 102 도달 시 저항 확인 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 90~102 구간 반등 후 거래량 감소와 함께 종가 약세 전환 시 매도",
            "손절 조건 1: 83 이탈 시 하락 추세 재개로 판단",
            "손절 조건 2: 83 하회와 함께 저점 갱신이 나오면 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 90 회복 없이 83~90 박스에 머물면 자금 효율 저하로 매도 우선"
          ],
          "hold_conditions": [
            "83 위에서 저점이 높아지는 구조가 유지될 것",
            "90 위 가격 유지와 함께 매도 압력이 완화될 것",
            "AI 경쟁 우려보다 실적·가이던스 기대가 재부각될 것"
          ],
          "portfolio_context": "슬롯은 충분하지만 Technology 비중이 이미 높아, 약세 추세의 기술주를 추가할 이유가 약합니다. 현재는 포트폴리오 내 기술주 노출을 늘릴 만큼의 상대강도와 수급 우위가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 87.85
    },
    {
      "id": 374,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-13 23:32:55",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 여유는 있으나, 이미 Technology 비중이 2개로 존재합니다. 시장 리스크가 중간이고 포트폴리오가 전부 중기 보유라 신규 편입은 1슬롯만 신중히 추가하는 구간입니다. 동일 섹터 추가 매수 자체는 가능하지만 기준 점수는 보수적으로 적용해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-13 기준 SNDK는 Forward P/E 9.18로 표면상 무난하지만, 순이익 변동성이 커 P/E 해석 신뢰도는 낮습니다. 반면 P/S 14.87, P/B 13.04는 저장장치/하드웨어 업종 기준 부담이 큰 편이며, 현재가가 평균 목표가 825.05도 상회해 밸류에이션상 업사이드보다 기대 선반영 성격이 강합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터로 AI 인프라와 메모리 수요가 순풍입니다. SNDK도 AI NAND 수요와 Nasdaq-100 편입 기대라는 직접 재료가 있어 업종 환경은 우호적입니다. 다만 시장 전체는 반등 후 숨 고르기 구간이라 고평가 성장주의 변동성 확대 가능성은 함께 고려해야 합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "Technology 주도 섹터와 지수 편입 재료는 긍정적이지만, 현재가가 이미 52주 고점권이자 평균 목표가를 상회하고 P/S 14.87·P/B 13.04로 기대가 과도하게 선반영됐습니다. 게다가 최근 거래량 둔화와 MACD 시그널 하회로 갭업 모멘텀 지속성이 약해졌고, 5% 내 손절 기준을 적용하면 합리적 손절가 대비 기대수익이 충분하지 않습니다.",
        "target_price": 981.73,
        "stop_loss": 850,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 9.2,
        "expected_loss_pct": 5.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 메모리 수요와 Nasdaq-100 편입은 강한 재료입니다. 그러나 현재 주가는 고점권·목표가 상회·고밸류에이션 구간입니다. 모멘텀 둔화 대비 손익비가 부족해 지금은 진입보다 보존이 우선입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways - 거시 요약상 중기 강세 내 단기 횡보·변동성 확대 구간이며, S&P500은 반등 후 고점 부근 숨고르기, VIX 20.17로 경계 수준입니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 850,
            "secondary_support": "780~800",
            "primary_resistance": "900~930",
            "secondary_resistance": 981.73,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 5215289주, 추세 지속 확인에는 최근 급등 구간 대비 거래량 재확대 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 981.73 도달 후 종가 기준 상단 돌파 실패 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 900~930 저항대 재돌파 실패와 함께 거래량 둔화가 지속되면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 850 하향 이탈 시 단기 핵심 지지 훼손으로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 850 이탈 후 800 방향으로 하락 가속 시 보유 이유가 사라진 것으로 판단",
            "시간 조건: 4월 30일 실적 전후 기대 대비 가이던스 미흡으로 변동성만 확대되면 단기 이벤트 드리븐 매력 소멸"
          ],
          "hold_conditions": [
            "900 이상에서 가격이 유지되고 거래량이 재확대될 것",
            "AI 메모리 수요와 지수 편입 수급 효과가 실적 기대와 연결될 것",
            "850 지지와 중기 상승추세가 동시에 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 이미 Technology 2종목이 있어 같은 섹터 추가 편입은 더 높은 확신이 필요합니다. SNDK는 스토리는 강하지만 지금 가격은 오닐식 매수보다 기대 과밀 구간에 가깝습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 904.38
    },
    {
      "id": 373,
      "ticker": "SATS",
      "company_name": "EchoStar Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-11 04:28:23",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 진입 여력은 충분합니다. 기존 Communication Services 보유가 1개 있어 동일 섹터 과다노출은 아니지만, 이미 중기 보유 종목만 5개인 만큼 고변동 이벤트주 추가는 보수적으로 봐야 합니다. 시장 리스크가 중간 수준이므로 포트폴리오 최대 보유 적정치는 8개 수준으로 판단됩니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 SATS의 Forward P/E는 음수로 정상 해석이 어렵고, P/S 2.50배, P/B 6.49배입니다. 현재 주가는 애널리스트 평균 목표가 129.6달러와 사실상 동일해 업사이드가 제한적입니다. 동종업계 대비 명확한 저평가 근거는 부족하며, 높은 부채와 음의 FCF를 감안하면 밸류에이션 부담이 남아 있습니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 현재 시장 주도 섹터 중 하나로 순풍을 받고 있습니다. 위성통신 테마도 SpaceX 관련 기대와 함께 우호적이지만, SATS는 섹터 공통 호재 외에 소송 및 거래구조 리스크가 커 종목 신뢰도는 섹터 평균보다 낮습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재가가 12개월 평균 목표가와 거의 같아 기대수익이 매우 제한적이고, 130~132.5 저항 바로 아래라 손익비가 불리합니다. 또한 매출 감소, 총부채 301억달러, 음의 잉여현금흐름, SpaceX 거래 기대 대비 소송 리스크가 동시에 존재해 이벤트 의존도가 지나치게 높습니다.",
        "target_price": 135,
        "stop_loss": 123,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 4.1,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "추세와 기관 수급은 우호적이지만 현재 가격대는 이미 기대를 상당 부분 반영했습니다.\n목표가 대비 상승여력은 작고 손절폭은 더 커 CAN SLIM 관점의 신규 진입 구간이 아닙니다.\n주도 섹터 순풍이 있어도 펀더멘털 취약성과 이벤트 리스크를 상쇄하기엔 부족합니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull + S&P 500이 20일선 위에 있고 최근 반등 추세를 유지하지만 VIX 19.7대로 경계심이 남아 있는 중도 강세",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "122~123",
            "secondary_support": "118~120",
            "primary_resistance": "130~132.5",
            "secondary_resistance": "134~135",
            "volume_baseline": "최근 반등 확인 거래량 약 658만주, 평시 대비 1.25배 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 134~135 저항 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 저항권 도달 후 거래량 둔화와 함께 윗꼬리 반복 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 122~123 지지 구간 종가 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 118 이탈로 단기 반등 구조가 무너지면 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 130~135 구간을 넘지 못하고 횡보 지속 시 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선 위를 유지하고 MACD 우위가 지속될 것",
            "SpaceX 관련 기대가 유지되며 법적 리스크가 추가 악화되지 않을 것",
            "기관 수급이 순증 기조를 유지하고 122~123 지지가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현 포트폴리오에 슬롯 여유는 있으나, 이 종목은 중기 코어 보유보다 이벤트 베팅 성격이 강합니다. 현재 손익비가 기준 미달이므로 1슬롯을 새로 배정할 우위가 충분하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 129.21
    },
    {
      "id": 372,
      "ticker": "AVGO",
      "company_name": "Broadcom Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-11 04:28:23",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 5/10으로 슬롯 여유는 충분합니다. Technology 비중이 이미 2개로 낮지 않지만 과도한 집중 단계는 아닙니다. 시장 리스크가 중간 수준이므로 신규 편입은 가능하나, 기존 기술주 노출을 감안하면 종목 질이 높은 경우에만 허용하는 것이 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-11 기준 보고서와 외부 비교를 종합하면 AVGO는 trailing P/E 72배 내외로 반도체 업계 평균 약 42배를 상회하는 고평가 구간입니다. P/B도 18~22배 수준으로 높은 편입니다. 다만 forward P/E는 약 21~49배 범위로 제시되어 이익 성장 기대가 반영된 구조이며, 동종 AI 반도체 리더 대비 절대적으로 가장 비싼 수준만은 아니지만 업계 평균 대비 프리미엄은 분명합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터, 특히 AI 반도체와 데이터센터 인프라가 현재 시장 주도 영역입니다. 보고서상 반도체/AI 인프라는 수혜 테마에 해당하고 AVGO는 커스텀 ASIC·네트워킹 칩으로 직접 수혜를 받습니다. 다만 금리 고착화와 AI 밸류에이션 부담은 멀티플 압축 리스크로 남아 있습니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 430,
        "stop_loss": 355,
        "risk_reward_ratio": 3.1,
        "expected_return_pct": 15.0,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 반도체 주도 섹터 순풍, 20·50·200일선 상회, 기관 중심 수급과 강한 현금창출력이 동시 확인됩니다. 현재가는 핵심 저항 384~402 아래지만 마감 강도 상위 트리거와 중기 상승 추세가 살아 있습니다. 고평가 부담은 있으나 -5% 이내 손절로 관리 가능한 구조입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull + 보고서상 중도 강세, S&P500은 최근 20일선 부근 이상으로 회복했고 4주 전 대비 상승하며 VIX도 19.7 수준으로 공포 국면은 아님",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 350,
            "secondary_support": "333~335",
            "primary_resistance": 384,
            "secondary_resistance": "402~430",
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 약 22134421주, 20일 평균 대비 뚜렷한 폭증은 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 430 도달 시 전량 매도 검토, 402 부근에서 강한 윗꼬리와 저항 재확인 시도 실패가 나오면 목표 도달 전이라도 수익 보호",
            "익절 조건 2: 384~402 구간 진입 후 종가 기준 탄력 둔화와 거래대금 축소가 동반되면 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 355 하향 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 350 핵심 지지 붕괴와 함께 단기 하락 가속이 나타나면 추가 보유 없이 손실 제한",
            "시간 조건: 4~6주 내 384 저항을 넘지 못하고 박스권 정체가 지속되면 기회비용 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선과 50일선 위를 유지할 것",
            "AI 반도체 및 데이터센터 인프라 섹터 상대강도가 계속 우위일 것",
            "기관 수급과 실적 기대 훼손 없이 350 이상에서 가격 구조가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 Technology 비중이 이미 2개라 무리한 확장은 아니지만, AVGO는 대형 AI 인프라 대표주로서 기술주 내 질적 업그레이드 성격의 편입입니다. 단일 슬롯 10% 진입은 가능하되, 고평가 종목이므로 반드시 355 손절 원칙을 지켜야 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 374.01
    },
    {
      "id": 371,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-11 01:48:37",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 충분합니다. 섹터는 Technology 2개로 이미 가장 높은 비중이며, MRVL 추가 매수 시 기술주 편중이 더 커집니다. 다만 총 보유 수가 7개 미만이라 절대적 제약은 약하고, AI 인프라 반도체는 현재 시장 주도 섹터에 속합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-11 기준 보고서상 MRVL의 Forward P/E는 23.74, Trailing P/E는 41.75, P/S는 13.68, P/B는 7.59입니다. 외부 비교 자료에서도 P/E는 반도체 업계 평균과 유사하거나 소폭 낮을 수 있으나, 보고서 기준 현재 주가는 평균 목표주가 122.38을 상회하고 있어 업계 대비 절대 저평가로 보기 어렵습니다. 즉 실적 개선 기대는 유효하지만 현재 가격대는 성장 프리미엄이 충분히 반영된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며, 특히 AI·데이터센터·반도체 인프라가 핵심 수혜 영역입니다. MRVL은 AI XPU·고속 네트워킹·데이터센터 노출 덕분에 섹터 순풍을 받고 있습니다. 다만 시장 전반은 확신이 강한 추세장이 아니라 변동성 높은 완만한 강세 국면이어서, 고밸류 반도체 종목은 실적 미스나 금리 민감도에 따라 조정 폭이 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가는 평균 목표주가와 단기 저항 130에 근접해 상승여력이 제한적인 반면, 손절을 122 아래로 두면 손실폭이 커집니다. RSI 81.1, 볼린저 상단 돌파, 20일선 대비 과도한 괴리로 단기 과열이 뚜렷하고, midday 기준 당일 갭업 데이터도 확정 캔들로 신뢰하기 어렵습니다. 즉 주도 섹터 순풍과 기관 수급은 긍정적이지만, 지금 가격에서는 손익비와 리스크 관리 기준이 불리합니다.",
        "target_price": 135,
        "stop_loss": 122,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 5.3,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 인프라·데이터센터 반도체라는 중장기 스토리는 강하고 기관 수급도 양호합니다. 그러나 현재가는 과열 구간이며 평균 목표주가도 상회해 기대가 선반영됐습니다. 지금 기준 손익비가 낮아 오닐식 매수 구간으로는 부적합합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull + 보고서상 S&P 500이 20일선 위, 최근 4주 반등과 Technology 주도 섹터 유지. 다만 VIX 19.82와 거래량 둔화로 확신은 제한적",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "121.97~122.00",
            "secondary_support": "114.45~107.11",
            "primary_resistance": 130,
            "secondary_resistance": 135,
            "volume_baseline": "3개월 평균 약 18.91M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 135 도달 시 저항대 진입으로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 130 부근 돌파 실패 후 거래량 둔화와 함께 종가 약세가 나오면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 122 이탈 시 단기 지지 붕괴로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 갭 상승분을 대부분 반납하며 121.97 하회 시 하락 가속 가능성으로 매도",
            "시간 조건: 단기 급등 후 2~3주 내 130 돌파 없이 122~130 박스에 머물면 자금 효율 저하로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "122 이상에서 가격이 유지되고 거래량이 평균 수준 이상 유지될 것",
            "AI 인프라 및 반도체 섹터 강세가 지속될 것",
            "기관 수급 우위와 애널리스트 우호 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "주도 섹터 편입 후보라는 의미는 있으나, 현재 포트폴리오 내 Technology 비중이 이미 높고 지금 가격에서는 기대수익 대비 방어 여지가 약해 1슬롯 신규 진입의 질이 충분하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 128.3
    },
    {
      "id": 370,
      "ticker": "COHR",
      "company_name": "Coherent Corp.",
      "analyzed_date": "2026-04-11 01:48:37",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 보유로 슬롯 여유는 충분합니다. 섹터는 Technology 2개로 이미 최대 비중 섹터이며, COHR 추가 매수 시 기술주 쏠림이 더 커집니다. 시장 리스크가 중간 이상인 구간이어서 신규 매수는 가능하지만, 기존 기술주 중복 노출은 보수적으로 봐야 합니다.",
        "valuation_analysis": "COHR는 Trailing P/E 약 298배, Forward P/E 약 40.8배, P/B 약 6.7배, P/S 약 9.0배로 보고서와 실시간 데이터 모두 고평가 성격입니다. 유사 기술 하드웨어/광학 피어 평균 대비 P/E가 현저히 높고, 애널리스트 평균 목표가 287달러도 현재가 아래라 밸류에이션 매력은 낮습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며, AI 데이터센터·광학·인프라 투자가 순풍입니다. COHR는 AI 광학 수요와 SiC 확장 기대의 직접 수혜주라는 점은 강점입니다. 다만 시장 전체는 확신 부족의 회복 국면이라, 주도 섹터 내에서도 실적 가시성과 가격 부담을 함께 봐야 합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가는 1차 저항선 308~310달러 바로 아래의 고점권이며, 손절을 280~285달러 지지 기준으로 잡으면 손실폭이 약 6.5~7.8%로 갭업 모멘텀 트리거 기준(-5%)에 맞지 않습니다. 동시에 Trailing P/E 298배, P/S 9배대로 밸류에이션 부담이 크고, 애널리스트 평균 목표가 287달러가 현재가보다 낮아 즉시 진입 손익비가 불리합니다.",
        "target_price": 325,
        "stop_loss": 285,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 7.0,
        "expected_loss_pct": 6.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 데이터센터 광학 수요와 기관 수급은 긍정적이지만, 지금 가격은 저항선 인접 고점권입니다. 주도 섹터 순풍에도 밸류에이션 부담과 목표가 역전이 커 즉시 진입 우위가 약합니다. 오닐식 기준으로도 이 구간은 손실을 짧게 자르기 어려워 미진입이 맞습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull + S&P 500이 20일선 부근/상회, 최근 4주 반등 회복, VIX 19.82로 극단적 공포는 아님. 다만 거래량 둔화와 변동성 잔존으로 확신 강한 강세장은 아님",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "280~285",
            "secondary_support": "255~260",
            "primary_resistance": "308~310",
            "secondary_resistance": "323~325",
            "volume_baseline": "10일 평균 약 597만주, 3개월 평균 약 730만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 323~325 저항대 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 308~310 돌파 실패 후 종가 기준 탄력 둔화가 재확인되면 매도 우선",
            "손절 조건 1: 285 하향 이탈 시 손절 폭 관리가 어려워지는 구조",
            "손절 조건 2: 255 이탈 시 단기 추세 훼손으로 해석",
            "시간 조건: 고점권에서 2~3주 이상 박스 정체하며 거래량 회복이 없으면 자금 효율 저하"
          ],
          "hold_conditions": [
            "280~285 위에서 가격이 유지되고 기관 수급 우위가 이어질 것",
            "AI 광학·SiC 관련 뉴스 모멘텀이 실적 기대와 연결될 것",
            "Technology 주도 섹터 흐름이 유지되고 시장 변동성이 재확대되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "기술주 비중이 이미 높은 포트폴리오에서 COHR는 같은 AI 인프라 테마 노출을 확대하는 종목입니다. 추세는 강하지만 현재 자리는 보상 대비 위험이 낮지 않아, 포트폴리오 전체 관점에서도 새 슬롯을 지금 사용하기엔 비효율적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 303.46
    },
    {
      "id": 369,
      "ticker": "AVGO",
      "company_name": "Broadcom Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-10 23:33:16",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 진입 여력은 충분합니다. 다만 Technology 비중이 이미 2개로 존재해 동일 섹터 노출은 다소 높아지는 편입니다. 시장 리스크가 중간 수준이므로 포트폴리오 최대 보유는 8개 내외가 적절하며, AVGO는 종목 질은 높지만 섹터 중복 때문에 기준은 조금 더 엄격하게 봐야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-10 기준 보고서상 AVGO는 Trailing P/E 72.34, Forward P/E 20.88, P/B 22.09로 절대평가상 비싸며, 외부 비교 데이터도 P/B 약 18.9~21 수준으로 역사 평균 대비 높은 프리미엄을 시사합니다. 즉 업계 평균 대비 저평가 근거는 약하고, 현재 가격은 향후 AI·데이터센터 성장 기대를 상당 부분 선반영한 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서의 당일 시장 분석에서 주도 섹터로 분류되어 섹터 순풍은 분명합니다. 특히 반도체/AI 인프라 테마는 지속성이 있으나, 동시에 유가·금리·지정학 변수와 고밸류 부담이 대형 기술주 변동성을 키우는 환경입니다. 따라서 업종 전망은 긍정적이지만 무차별 추격보다 실적 가시성이 높은 종목만 선별 접근이 맞습니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 411,
        "stop_loss": 355,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 10.3,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 인프라 수혜, 강한 현금흐름, 상승배열 유지로 종목의 질은 높습니다. Technology 주도 섹터 순풍과 기관 기반 수급도 우호적입니다. 다만 고평가와 384~386 저항이 남아 있어 손절은 355로 짧게 관리해야 합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서의 거시 인텔리전스는 강세장을 제시하나, 실제 S&P500 최근 20거래일 데이터는 20일선 상회와 4주 수익률 플러스(약 +0.9%)를 보이는 수준으로 강한 강세보다는 보통 강세에 가깝습니다. VIX도 19 부근으로 과도한 공포는 아닙니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "355~360",
            "secondary_support": "343~344",
            "primary_resistance": "384~386",
            "secondary_resistance": "400~411",
            "volume_baseline": "최근 확정 반등 구간 기준 3100만~3300만주, 당일 오전 거래대금·거래량은 미완성 데이터이므로 확정 근거로 사용하지 않음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 411 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 384~386 저항 재돌전 실패 후 종가 기준 탄력 둔화가 반복되면 보수적으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 355 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 360 하회 후 하락 거래가 확대되며 355에 근접하면 손절 우선",
            "시간 조건: 진입 후 4~6주 내 384~386 회복을 못하고 박스권 정체가 지속되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 355 이상에서 유지되고 20일선 위 추세가 이어질 것",
            "AI 인프라·데이터센터 관련 실적 기대와 뉴스 모멘텀이 훼손되지 않을 것",
            "Technology 주도 섹터 흐름이 유지되고 시장 변동성이 급격히 재확대되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 Technology 비중이 이미 2개여서 분산 측면에서는 완벽하지 않지만, AVGO는 대형 우량 AI 인프라 대표주로 포트폴리오의 질을 높일 수 있는 후보입니다. 다만 1슬롯 10% 단일 진입만 가능하므로 고평가 리스크를 감안해 손절 규율 준수가 필수입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 373.98
    },
    {
      "id": 368,
      "ticker": "TPL",
      "company_name": "Texas Pacific Land Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-10 23:33:16",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 충분합니다. 에너지 섹터 보유가 없어 분산 측면은 양호합니다. 다만 시장 리스크가 중간~높고, 기존 보유가 모두 중기 성격이라 신규 편입도 중기 기준으로 엄격히 선별해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-10 기준 TPL의 P/E는 약 58~64배, P/B는 약 19~21배로 확인되며 절대적으로 고평가 성격이 강합니다. Perplexity 기준 업계 평균 및 FANG/APA/VNOM의 동시점 정밀 비교 데이터는 제한적이지만, 보고서와 외부 확인 모두 TPL이 자산 희소성과 초고마진을 반영해 업계 대비 높은 프리미엄에 거래 중이라는 해석은 일관됩니다.",
        "sector_outlook": "Energy는 보고서상 현재 시장의 주도 섹터 중 하나로 분류되어 순풍은 존재합니다. 다만 당일 시장 변동 요인상 유가 변동성과 중동 지정학 이슈가 동반되어 섹터 내부 변동성은 큰 편이며, TPL 자체도 에너지 약세와 이사 사망 이슈가 겹쳐 단기 수급은 불안정합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "단기 추세가 20일선·50일선 아래의 약세이고, 4월 9일 급락 시 거래량 급증 후 4월 10일 반등은 거래량이 줄어 신뢰도가 낮습니다. 현재가 405.02 기준 목표가 445.5는 상승여력 약 10%에 불과한 반면, 유효 손절을 377 부근에 두면 손실폭이 약 6.9%로 손익비가 1.5 미만입니다. 또한 TPL은 P/E 58~64배, P/B 19~21배의 고평가 구간이며 Gap Up Momentum 트리거임에도 당일 거래대금은 전일 대비 67.5% 감소, 거래량 비율 0.76배로 모멘텀 지속 조건이 약합니다.",
        "target_price": 445.5,
        "stop_loss": 377.97,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 10.0,
        "expected_loss_pct": 6.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "장기 자산 가치는 우수하지만 현재는 단기 약세 추세와 이벤트성 변동성이 겹친 구간입니다.\n에너지 섹터 순풍은 있으나 개별 종목의 반등 거래량이 약하고 밸류에이션 부담이 큽니다.\n지금 시점의 즉시 진입 기준으로는 기대수익 대비 리스크 보상이 충분하지 않습니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bull + 보고서의 거시 체제는 강세장이지만, S&P500 20일선 상회에도 최근 4주 수익률은 약 +0.9% 수준으로 강한 강세 기준에는 미달하며 거래량 신뢰도도 낮음",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 377.97,
            "secondary_support": "357.58~357.81",
            "primary_resistance": "426~430",
            "secondary_resistance": "448~454",
            "volume_baseline": "최근 확정 기준 반등 신뢰 거래량은 최소 456433주 이상, 급락일 수준은 1611500주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 445.5 도달 또는 448~454 저항대 접근 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 주가가 반등하더라도 거래량 둔화와 함께 426~430 저항에서 밀리면 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 377.97 하회 시 기술적 지지 이탈로 손절",
            "손절 조건 2: 200일선대인 357.58~357.81 붕괴는 하락 가속 신호",
            "시간 조건: 중기 관점에서도 454 회복 없이 장기간 횡보하면 자금 효율 저하로 비선호"
          ],
          "hold_conditions": [
            "200일선 위에서 종가 기준 방어가 유지될 것",
            "기관 수급이 순이탈보다는 재배분 수준에 머물 것",
            "AI·수자원·전력 인프라 확장 스토리가 실적 또는 가이던스로 이어질 것"
          ],
          "portfolio_context": "에너지 섹터 공백을 메우는 후보라는 장점은 있으나, 현재 시점의 1슬롯 올인 진입 근거로는 모멘텀·손익비·밸류에이션이 모두 충분히 강하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 406.52
    },
    {
      "id": 367,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-10 23:33:16",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 충분합니다. 다만 Technology 비중이 이미 2개로 가장 높아 동일 섹터 추가는 다소 신중해야 합니다. 평균 수익률 데이터는 DB 조회 실패로 확인 불가했지만, 보유 종목 수 기준 제약은 크지 않습니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 MRVL의 Forward P/E 23.38, Trailing P/E 41.11, P/S 13.46, P/B 7.47로 성장 프리미엄이 반영된 구간입니다. 반도체 업종 평균 대비 절대 저평가라고 보기 어렵고, 현재가는 실적 개선 기대를 상당 부분 선반영한 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 인프라·반도체는 현재 시장의 주도 섹터입니다. MRVL은 데이터센터·네트워킹·인터커넥트 수요 확대의 직접 수혜 영역에 있어 섹터 순풍은 분명하지만, 동시에 고밸류 성장주 전반의 변동성 확대 리스크도 함께 받습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "RSI 81.9의 과열 구간인데 당일 갭 상승에도 거래대금과 거래량이 전일 대비 크게 감소해 추격 매수의 질이 낮습니다. 현재가 126.19 기준 손절을 119.93에 두면 손실 -5.0% 내 관리 가능하나, 목표 130 기준 기대수익이 약 3.0%에 불과해 손익비가 0.6으로 매우 낮습니다. Technology 주도 섹터 순풍은 긍정적이지만, 보고서상 애널리스트 평균 목표가 122.38로 현재가보다 낮아 단기 기대수익 대비 밸류에이션 부담이 더 큽니다.",
        "target_price": 130,
        "stop_loss": 119.93,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 3.0,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 인프라와 데이터센터 수요, 기관 보유 기반, 실적 개선은 강점입니다. 그러나 신고가 구간에서 거래량 감소와 RSI 81.9 과열이 겹쳤습니다. 지금 시점의 손익비가 나빠 오닐식 추격 매수 기준에는 못 미칩니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways + 보고서상 시장은 급락 후 기술적 반등 단계이며 확신 없는 구간. 다만 거시 인텔리전스에는 strong_bull 성격이 있으나, S&P 500 최근 20일 데이터상 4주 수익률이 약 0.9%에 그쳐 강한 강세장으로 보기 어렵고 변동성도 남아 있어 최종적으로 횡보장 판단",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 119.93,
            "secondary_support": 114.45,
            "primary_resistance": 130,
            "secondary_resistance": 140,
            "volume_baseline": "최근 강한 추세 구간 기준 2900만~3200만주, 4/10은 1178만주로 둔화"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 130 도달 시 1차 목표 달성으로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 130 부근 도달 후 거래량 둔화와 장대 윗꼬리 발생 시 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 119.93 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 114.45 이탈 동반 시 단기 추세 훼손으로 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 130 돌파 없이 120~130 박스에 머물면 자금 효율 저하로 보수적 대응"
          ],
          "hold_conditions": [
            "119.93 위에서 종가가 유지되고 신고가 흐름이 이어질 것",
            "반도체 섹터 리더 NVDA·AVGO·AMD와의 동행 강세가 유지될 것",
            "거래량이 최근 급등일 수준 대비 의미 있게 재확대되며 상승 탄력이 살아날 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오에 이미 Technology 비중이 높은 편이어서, 동일 섹터 추가 매수는 손익비가 매우 좋아야 합니다. MRVL은 섹터 순풍은 있으나 현재는 기대수익보다 가격 부담이 커 신규 1슬롯 배정 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 126.09
    },
    {
      "id": 366,
      "ticker": "FOXA",
      "company_name": "Fox Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-10 04:28:10",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "KIS order failed: Buy failed: Buy order failed: APBK0656 - 해당종목정보가 없습니다.",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 5종목으로 슬롯 여유는 충분합니다. 다만 기존 보유에 Communication Services가 1종목 있어 동일 섹터 중복 매수는 가능하나 적극성은 다소 낮춰야 합니다. 시장 리스크가 중간 수준이므로 포트폴리오 총 보유 한도는 8종목 내 관리가 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-10 기준 보고서상 FOXA는 Trailing P/E 14.97, Forward P/E 12.13, P/B 2.43, P/S 1.60으로 과도한 고평가는 아닙니다. 외부 비교상 WBD, PARA 대비는 상대적으로 안정적이고 NXST·CMCSA와는 유사하거나 소폭 저평가 영역으로 해석되며, 전반적으로 '합리적~소폭 저평가' 수준입니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 현재 시장의 주도 섹터로 분류되어 섹터 바람은 우호적입니다. 다만 보고서 내 미디어·방송 하위 업종은 XLC 전체 강세 대비 상대적으로는 덜 강하고, FOXA 자체도 개별 성장성 우려와 목표주가 하향 이슈가 있어 섹터 순풍이 종목 약점을 완전히 상쇄하진 못합니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 70,
        "stop_loss": 59.3,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 12.1,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "20·50·200일선 상회, RSI 64.5, MACD 양전환으로 단기 모멘텀이 회복됐습니다. 2025년 매출·순이익·FCF 개선과 무리 없는 밸류에이션이 하방을 지지합니다. 다만 65달러 저항과 기관 확신 부족은 남아 있어 손절은 타이트해야 합니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서의 거시경제 인텔리전스가 완만한 강세장으로 제시했고, S&P 500도 최근 20거래일 기준 20일선 부근을 상회하며 4주 반등세를 보이고 있습니다. 다만 VIX 19.8 수준으로 변동성은 아직 남아 있습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 60,
            "secondary_support": 58.5,
            "primary_resistance": 65,
            "secondary_resistance": 70,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 약 290만주 내외, 직전일 5319717주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 70 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 65 부근 도달 후 종가 기준 상단 돌파 실패와 모멘텀 둔화가 동시에 나타나면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 59.3 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 60 지지 붕괴 후 하락폭이 확대되면 손절가 도달 전이라도 보수적으로 전량 매도 검토",
            "시간 조건: 1~3개월 내 65~70 구간 재평가 없이 60~63 박스에 장기 정체되면 자금 효율 측면에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선 위에 있고 60 지지선이 유지될 것",
            "광고·Tubi·FOX One 관련 모멘텀이 훼손되지 않고 실적 기대가 유지될 것",
            "Communication Services 주도력과 시장의 moderate_bull 환경이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 1슬롯 추가 가능한 구간이며, 주도 섹터 노출을 보완하는 성격은 있습니다. 다만 같은 섹터 기존 보유가 이미 1종목 있으므로 FOXA는 공격적 베팅보다 방어적 중기 모멘텀 슬롯으로 해석하는 것이 맞습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 62.495
    },
    {
      "id": 365,
      "ticker": "BF-B",
      "company_name": "Brown Forman Inc",
      "analyzed_date": "2026-04-10 04:28:10",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 진입 여력은 충분합니다. 다만 기존 포트폴리오는 Technology 2, Communication Services 1로 시장 주도 섹터 노출이 이미 있고, BF-B는 Consumer Defensive로 분산 효과는 있습니다. 시장 리스크가 중간 수준이므로 총 보유 종목은 7~8개 이내가 적절하며, 현재 수량상 제약은 없습니다.",
        "valuation_analysis": "BF-B의 밸류에이션은 대체로 업계 평균과 유사한 중립 수준입니다. 보고서 기준 trailing P/E 17.8배, P/B 3.45배로 극단적 고평가는 아니지만, 애널리스트 평균 목표가 29.03달러가 현재가 30.64~30.65달러보다 낮아 상승여력은 제한적입니다. 경쟁사 대비 절대 저평가 매력보다는 안정성과 배당이 반영된 가격으로 판단됩니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive, 특히 주류 업종은 현재 시장의 주도 섹터가 아닙니다. 시장은 Technology와 Communication Services 중심의 moderate_bull 국면이며, 주류 섹터는 업황 혼조와 수요 둔화, 소비 트렌드 변화 부담이 남아 있습니다. 이번 상승은 업종 순풍보다 M&A 기대감에 의한 개별 이벤트 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재 상승의 핵심이 확인되지 않은 M&A 기대감이며, 애널리스트 평균 목표가가 현재가보다 낮아 손익비가 불리합니다. 29.20 지지 기준 손절은 가능하지만, 현재가 30.64 기준 목표를 보수적으로 33.00으로 잡아도 기대수익이 낮고 이벤트 소멸 시 되돌림 위험이 큽니다. 또한 해당 섹터는 현재 시장 주도군이 아니어서 강세장 프리미엄을 적극 적용하기 어렵습니다.",
        "target_price": 33,
        "stop_loss": 29.2,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 7.7,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "거래량 급증과 전일 급등으로 단기 모멘텀은 강합니다.\n하지만 상승 재료가 실적이 아닌 M&A 기대감 중심이라 지속성 신뢰도가 낮습니다.\n현재가가 평균 목표가를 상회해 오닐식 기준의 신규 진입 매력은 부족합니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "moderate_bull + S&P 500이 최근 20일선 위로 회복했고 4주 기준 반등세이나 VIX가 약 19.8로 변동성은 아직 남아 있음",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "29.2~29.5",
            "secondary_support": 27.9,
            "primary_resistance": "30.68~31.24",
            "secondary_resistance": 33,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 605만주, 최근 급등일 약 1100만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 33 도달 시 이벤트 프리미엄 반영 구간으로 판단해 전량 매도",
            "익절 조건 2: 31.24 상회 실패 후 장중 고점 대비 종가 밀림이 반복되면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 29.2 이탈 시 최근 급등의 핵심 지지 훼손으로 전량 매도",
            "손절 조건 2: M&A 기대 약화 뉴스와 함께 27.9 하향 이탈 시 하락 가속으로 판단",
            "시간 조건: 단기 이벤트성 종목으로 2~4주 내 추가 재료 없이 30~31 박스에 머물면 자금 비효율로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "29.2 이상에서 가격이 유지되고 거래량이 급감하지 않을 것",
            "M&A 관련 뉴스 흐름이 부인되지 않고 추가 확인 기사 또는 공식 반응이 이어질 것",
            "시장 전체가 moderate_bull 기조를 유지하며 VIX가 재차 급등하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 분산 측면의 섹터 보완 효과는 있으나, 현재 시스템은 분할매수가 불가능하고 BF-B는 이벤트 의존도가 높아 1슬롯을 배정할 만큼 확률 우위가 충분하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "market_cap": null,
      "current_price": 30.64
    },
    {
      "id": 364,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-10 04:28:10",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 5/10으로 슬롯 여유는 충분합니다. 섹터는 Technology 2개로 이미 일부 노출이 있으나 과도한 집중은 아니며, SNDK 추가 시 Technology 비중이 3개로 높아집니다. 시장 리스크가 중간 이상인 점을 감안하면 신규 편입은 가능하지만 기술주 내에서도 질이 높은 종목만 선별해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-10 기준 보고서상 SNDK의 Forward P/E는 9.38배로 보이지만, P/S 13.96배·P/B 12.24배는 높은 편입니다. 현재 주가는 애널리스트 평균 목표가 770.32달러를 이미 상회하고 있어 업황 개선 기대가 상당 부분 선반영된 상태입니다. 외부 비교 데이터는 제한적이지만, 절대 기준상 저평가 매력은 약하고 기대 선반영 부담이 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며, SNDK가 속한 메모리·스토리지 업종도 AI 인프라 투자 확대와 NAND 가격 강세의 직접 수혜를 받고 있습니다. 섹터 순풍은 분명하지만, 동시에 인플레이션·유가·변동성 재확대 환경은 고베타 기술주에 단기 부담입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "주도 섹터 순풍과 강한 추세는 긍정적이지만, 현재가 844.58은 애널리스트 평균 목표가를 상회하고 RSI 77·볼린저 상단 이탈로 단기 과열 신호가 분명합니다. 현재가 기준 합리적 손절을 780.9로 두면 손실폭이 약 -7.5%로 moderate_bull 환경의 단기 모멘텀 진입에 다소 넓고, 목표가를 900으로 잡아도 기대수익이 약 +6.6%에 그쳐 손익비가 1 미만입니다. 밸류에이션과 손익비가 동시에 불리해 지금은 미진입이 타당합니다.",
        "target_price": 900,
        "stop_loss": 780.9,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 6.6,
        "expected_loss_pct": 7.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 메모리·NAND 업황 순풍과 섹터 리더 지위는 강점입니다.\n그러나 현재가는 과열 구간이며 평균 목표가도 이미 상회합니다.\n오닐식 원칙상 손실 대비 보상이 부족한 추격 매수는 피합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull + S&P 500이 20일선 위로 회복했고 최근 4주 수익률도 플러스이나 VIX가 약 20으로 변동성은 아직 남아 있음",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 780.9,
            "secondary_support": 690.73,
            "primary_resistance": 850,
            "secondary_resistance": 900,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 1400만~1700만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 900 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 850 부근 재차 실패 후 종가 기준 모멘텀 둔화 시 차익실현 우선",
            "손절 조건 1: 780.9 하회 시 추세 훼손 신호로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 고점 대비 급락과 함께 거래량 확대 시 방어 우선",
            "시간 조건: 2~4주 내 850~900 돌파 동력이 약하고 횡보 지속 시 자금 효율 측면에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "780.9 이상에서 가격이 유지되고 20일선 우상향이 지속될 것",
            "AI 메모리 수요 및 NAND 가격 강세 뉴스가 계속 유효할 것",
            "섹터 리더인 Technology 흐름이 시장 주도 지위를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "기술주 비중을 높이는 편입이므로, 기존 Technology 2종목과 중복 노출을 감안하면 손익비가 우수할 때만 신규 편입해야 합니다. 현재 SNDK는 섹터 순풍에도 불구하고 추격 매수의 보상 대비 위험이 불리해 포트폴리오 관점에서도 미진입이 적절합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 845.0
    },
    {
      "id": 363,
      "ticker": "BF-B",
      "company_name": "Brown Forman Inc",
      "analyzed_date": "2026-04-10 01:48:16",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 충분합니다. 섹터는 Technology 2, Industrials 1, Healthcare 1, Communication Services 1로 Consumer Defensive 비중이 없어 분산 측면은 긍정적입니다. 다만 시장 리스크가 중간 수준이라 포트폴리오를 공격적으로 채우기보다는 질 높은 종목만 선별해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "BF-B의 trailing P/E 17.5배, P/B 3.4배로 극단적 고평가는 아닙니다. 그러나 보고서와 Yahoo 데이터 모두 애널리스트 평균 목표가가 29.03달러로 현재가 30달러 부근보다 낮아, 밸류에이션 매력은 '저평가'보다 '적정~소폭 부담'에 가깝습니다. 업계 대비 명확한 할인 근거도 확인되지 않아 밸류에이션 가산점은 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive는 현재 시장의 최우선 주도 섹터는 아닙니다. 보고서상 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이며, 경기방어 섹터는 보완적 활용 대상입니다. BF-B는 방어적 특성은 있으나, 이번 상승의 핵심은 섹터 순풍보다 Pernod Ricard 관련 M&A 기대라는 개별 이벤트입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재가는 30달러 부근으로 1차 저항 30.10~30.40에 근접해 있고, 애널리스트 평균 목표가 29.03달러보다 높아 기대수익이 부족합니다. 보고서 기준 합리적 손절선 28.00 적용 시 손실폭은 약 6.7%인데, 다음 목표 31.40 기준 기대수익은 약 4.7%에 불과해 손익비가 1 미만입니다. 또한 이번 강세의 핵심 재료가 확정되지 않은 M&A 기대감이라 이벤트 소멸 시 되돌림 위험이 큽니다.",
        "target_price": 31.4,
        "stop_loss": 28,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 4.5,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "이동평균선 회복과 거래량 증가로 기술적 반등은 유효합니다.\n하지만 저항대 근접, 낮은 상승여력, 불리한 손익비가 진입 정당성을 약화시킵니다.\n이번 모멘텀은 섹터 순풍이 아닌 M&A 기대 중심이라 지속성도 제한적입니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "moderate_bull + 보고서상 S&P 500이 20일선 위, 최근 20일 추세와 4주 수익률이 플러스이나 VIX가 20 내외로 높아 강한 강세는 아님",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 28,
            "secondary_support": "27.05~27.10",
            "primary_resistance": "30.10~30.40",
            "secondary_resistance": "31.00~31.40",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 605만주, 최근 확정 강한 거래량은 680만주대"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 31.00~31.40 저항 구간 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 30달러대에서 거래량 둔화와 윗꼬리 확대가 동반되면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 28 이탈 시 단기 반등 구조 훼손으로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 27.05~27.10 하향 이탈 시 추세 회복 실패로 판단",
            "시간 조건: M&A 기대가 추가 진전 없이 2~4주 내 주가가 30달러 부근에서 정체하면 자금 효율성 저하로 매도 우선"
          ],
          "hold_conditions": [
            "30.10~30.40 저항을 상회한 뒤 28 이상을 유지할 것",
            "거래량이 평균 이상으로 유지되며 20일선 위에서 종가 흐름이 이어질 것",
            "합병 기대 또는 실적 관련 후속 뉴스가 부정적으로 바뀌지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 분산 효과는 있으나, 현재 시스템은 단일 슬롯 전량 진입만 가능하므로 손익비가 낮은 이벤트성 반등주를 굳이 채택할 이유가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "market_cap": null,
      "current_price": 29.99
    },
    {
      "id": 362,
      "ticker": "MRVL",
      "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-10 01:48:16",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 잔여 5슬롯이 있어 수용 여력은 충분합니다. 다만 기존 보유 중 Technology가 2종목이라 MRVL 매수 시 기술주 비중이 더 높아집니다. 시장이 AI·대형 기술주 주도인 점은 우호적이지만, 동일 섹터 편중을 감안하면 기준은 다소 높게 적용해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-10 기준 보고서와 실시간 데이터상 MRVL의 trailing P/E 39.0배, forward P/E 22.2배, P/B 7.1배입니다. 실적 회복으로 forward 기준 부담은 완화됐지만, trailing 기준과 P/S 12.8배는 여전히 높은 편입니다. 애널리스트 평균 목표가 122.38달러가 현재가 119.58달러와 매우 가까워 밸류에이션 매력은 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Technology, 특히 AI 인프라·반도체는 현재 시장의 주도 섹터입니다. MRVL은 데이터센터·AI 네트워킹 수혜주로 섹터 순풍을 직접 받고 있습니다. 다만 시장 전체는 moderate_bull이지만 VIX가 20 내외로 높고, 금리·지정학 변수로 성장주 밸류에이션 확장은 제한될 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "단기 과열이 명확합니다. RSI 81.3, 볼린저 상단 이탈, 52주 고점 부근이며, 현재가가 애널리스트 평균 목표가 122.38달러에 근접해 상방 여력이 부족합니다. 또한 현재가 119.58달러 기준 실전 손절을 114.45달러로 잡으면 손실폭은 약 4.3%지만 목표가를 125달러로 잡아도 기대수익이 4.5%에 그쳐 손익비가 1.0 수준으로 횡보~변동성 장세에서 매력적이지 않습니다.",
        "target_price": 125,
        "stop_loss": 114.45,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 4.5,
        "expected_loss_pct": 4.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 인프라·데이터센터 수혜와 기관 보유율 83.6%는 강점입니다.\n그러나 현재 주가는 과열 구간이며 평균 목표가에 근접해 기대수익이 제한적입니다.\n주도 섹터 순풍은 인정하지만 지금 이 가격에서의 올인식 1슬롯 진입은 손익비가 부족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 미국 증시는 20일선 위, 20일 추세와 4주 수익률이 플러스이며 Technology가 주도 섹터입니다. 보완 데이터에서도 S&P 500은 최근 종가 6817로 20일 평균을 상회하고 최근 1개월 반등세가 확인되지만, VIX 19.97로 변동성 경계는 남아 있습니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "114~115",
            "secondary_support": "107~107.1",
            "primary_resistance": "121.97~122.38",
            "secondary_resistance": "125~130",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 1828만주, 최근 10일 평균 약 2561만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 122.38~125 구간 도달 시 밸류에이션 부담과 저항 확인 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 125 상회 후 거래량 둔화와 장중 고점 되밀림이 동반되면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 114.45 이탈 시 단기 지지 붕괴로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 114 이탈 후 107 구간까지 하락 가속 시 강한 차익실현 구간 진입으로 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 122 돌파 없이 114~122 박스에 머물면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 114~115 위에서 유지되고 종가 기준 상승 추세가 훼손되지 않을 것",
            "AI 인프라·반도체 섹터 강세가 지속되고 NVDA·AVGO·AMD 등 리더군 흐름이 유지될 것",
            "거래량이 평균 수준 이상 유지되며 급등 후 급격한 수급 이탈이 나타나지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "기술주가 이미 2종목 보유된 상태라 MRVL 추가 편입은 섹터 집중도를 높입니다. 주도 섹터 프리미엄은 있으나, 현재 가격은 목표가 근접과 과열로 인해 신규 1슬롯 진입의 기대값이 낮아 포트폴리오 효율 측면에서도 미진입이 적절합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 119.57
    },
    {
      "id": 361,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-10 01:48:16",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯으로 여유는 충분합니다. Technology 비중이 이미 2개로 가장 높고, SNDK도 Technology라 섹터 집중은 다소 높아집니다. 시장 위험이 중간 수준인 점을 감안하면 신규 편입은 가능하지만, 기존 기술주 노출 위에 추가하는 만큼 종목 질과 손절 명확성이 더 중요합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-10 기준 보고서상 SNDK의 Forward P/E는 9.29로 겉보기 부담은 낮지만, P/B 12.12와 P/S 13.82는 회복 기대가 상당 부분 선반영된 구간입니다. 외부 비교 데이터는 제한적이지만 SNDK의 P/B는 동종 하드웨어/저장장치 그룹 대비 높은 편으로 해석되며, 절대 저평가 종목은 아닙니다. 즉, 밸류 매력보다 업황 회복 기대와 모멘텀에 의존하는 종목입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며, 특히 AI 인프라와 메모리 가격 상승 기대가 SNDK에 직접적인 순풍입니다. 보고서의 당일 시장 변동 요인에서도 메모리 반도체 업종 강세와 AI 수요 확대가 핵심 촉매로 제시됐습니다. 다만 시장 전체는 완전한 위험선호장이 아니라 반등 초기 성격이어서, 주도 섹터라 해도 고밸류·고변동 종목은 흔들림이 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "주도 섹터 순풍과 강한 추세는 인정되지만, 현재가는 52주 신고가권·RSI 76.9의 과열 구간이고 트리거가 midday인 상황에서 당일 갭 모멘텀을 확정 신호로 쓰기 어렵습니다. 더 중요한 점은 현재가 836.15 기준 현실적인 손절을 780으로 두면 손실폭이 약 -6.7%로 횡보성 반등장/중간 위험 시장에 비해 넓고, 720 손절은 -13.9%로 규칙 위반입니다. 평균 목표가 770.32를 이미 상회해 upside 근거도 약합니다.",
        "target_price": 900,
        "stop_loss": 780,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 7.6,
        "expected_loss_pct": 6.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "메모리 업황 회복과 AI 수요 확대로 섹터 순풍은 강하다.\n그러나 현재 가격은 신고가권 과열 구간이며 애널리스트 평균 목표가도 이미 상회한다.\n올인/올아웃 1슬롯 시스템에서 손절 대비 기대수익이 충분하지 않아 지금은 미진입이 타당하다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull + 보고서상 S&P 500이 20일선 위, 20일 추세와 4주 수익률이 플러스이며 Technology가 주도 섹터. 다만 VIX가 약 20으로 높아 강한 강세장은 아님",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "780~785",
            "secondary_support": "720~725",
            "primary_resistance": "840~850",
            "secondary_resistance": 900,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 10.8M주 내외, 당일 midday 거래량은 확정 신호로 사용 불가"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 900 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 840~850 저항 돌파 후 종가 기준 탄력 둔화와 거래량 약화가 동반되면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 780 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 780 이탈 이후 일중 반등 없이 하락 가속이 나오면 즉시 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 840~850 돌파 없이 고점 횡보만 지속되면 자금 효율 측면에서 매도 우선"
          ],
          "hold_conditions": [
            "780~785 위에서 가격이 유지되고 고점-저점 상승 구조가 지속될 것",
            "메모리 가격 상승과 AI 데이터센터 수요 뉴스가 계속 유효할 것",
            "섹터 주도력 유지와 함께 Technology 자금 유입이 이어질 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 슬롯 여유는 있으나 기존 Technology 비중이 이미 높습니다. 따라서 SNDK는 단순 추세만으로 추가할 종목이 아니라, 손절이 짧고 기대수익이 명확할 때만 들어가야 하는 후보입니다. 현재 시점에서는 그 기준을 충족하지 못해 미진입이 적절합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 833.99
    },
    {
      "id": 360,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-09 23:43:53",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 여유는 있으나, 기존 Technology 비중이 이미 2개로 높습니다. SNDK는 Technology 섹터라 섹터 집중도가 더 높아지며, 시장 리스크가 중간 수준이어서 신규 매수는 더 엄격한 선별이 필요합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 SNDK의 Forward P/E는 9.11배로 표면상 낮아 보이지만, P/S 13.57배와 P/B 11.90배는 높은 기대가 이미 반영된 수준입니다. 애널리스트 평균 목표가 770.32가 현재가 821.42보다 낮아 업사이드가 제한적이며, 외부 비교 데이터도 충분치 않아 저평가로 보기 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며, SNDK는 AI·데이터센터 투자 확대와 NAND 가격 강세의 직접 수혜주입니다. 다만 메모리 업황 특성상 사이클 변동성이 크고, 현재는 실적 기대가 과도하게 선반영된 구간으로 섹터 순풍과 단기 과열이 동시에 존재합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재가는 RSI 78.7의 과열 구간이며, 최근 상승에도 거래량이 둔화되고 있습니다. 애널리스트 평균 목표가가 현재가보다 낮아 기대수익이 부족하고, 보고서상 유효 손절 기준을 725로 둘 경우 손실폭이 약 11.7%로 시스템 허용 범위를 초과합니다. Technology 섹터 주도 수혜는 긍정적이지만, 이미 많이 오른 가격과 손절 설정 불리함이 더 큽니다.",
        "target_price": 850,
        "stop_loss": 780,
        "risk_reward_ratio": 0.4,
        "expected_return_pct": 3.5,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "업황과 섹터는 우호적이지만 현재 주가는 실적 개선 기대를 상당 부분 선반영했습니다.\n과열 지표(RSI 78.7)와 거래량 둔화가 동반돼 추격 진입의 확률 우위가 낮습니다.\n현 시점 손절 대비 기대수익이 부족해 오닐식 손실 관리 원칙에 맞지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways + S&P 500은 최근 20일선 부근 반등이지만 4주 변동률이 제한적이고 VIX가 20대 초반으로 높아 완전한 강세장으로 보기 어렵습니다. 보고서도 중립~약강세, 변동성 재확인 국면으로 제시합니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "780~725",
            "secondary_support": 700,
            "primary_resistance": "830~850",
            "secondary_resistance": "873~874",
            "volume_baseline": "최근 거래량 약 620만주, 과거 추세 강화 구간은 900만~4300만주 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 850 도달 시 1차 목표가 충족으로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 873~874 부근에서 거래량 확장 없이 윗꼬리 발생 시 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 780 종가 기준 이탈 시 손절 기준 훼손으로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 단기 급등 후 780 하회와 함께 하락 가속 발생 시 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 2026-04-30 실적 전 기대 선반영이 유지돼도 가격 진전 없이 횡보하면 이벤트 리스크 회피 차원에서 보수적 대응"
          ],
          "hold_conditions": [
            "830 이상에서 가격이 유지되고 거래량이 재확대될 것",
            "20일선 상승 기울기와 NAND·AI 수요 뉴스 흐름이 계속 우호적일 것",
            "기관 수급이 전면 이탈 없이 패시브 자금 중심의 지지력을 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 슬롯 여유는 있으나 Technology 비중이 추가 확대됩니다. 따라서 SNDK는 섹터 순풍만으로는 부족하며, 현재처럼 손절 구조가 불리한 자리에서는 신규 1슬롯 진입의 기대값이 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 816.16
    },
    {
      "id": 359,
      "ticker": "AMZN",
      "company_name": "Amazon.com, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-09 23:43:53",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 충분합니다. 다만 Technology 2개 보유 상태에서 AMZN은 공식 섹터상 Consumer Cyclical이라 직접 중복은 아니지만, 실제 성격은 대형 성장주/AI 노출이 있어 기존 성장주 비중은 다소 높아질 수 있습니다. 시장 리스크가 중간 수준이므로 포트폴리오 확장은 가능하나, 저품질 추격 매수는 피해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-09 기준 보고서상 AMZN의 Trailing P/E 31.33, Forward P/E 23.91, P/B 5.86입니다. 외부 비교 데이터는 최신치 제약이 있었으나, 확보된 비교상 Internet Retail 업계 평균 P/E 36.77 대비 할인 영역으로 보이며, 반면 P/B는 피어 중앙값 대비 프리미엄 성격입니다. 즉 이익 기준으로는 과도한 고평가로 보기 어렵지만, 자산가치 기준으로는 성장 프리미엄이 반영된 종목입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical 전반은 시장의 주도 섹터는 아니며, 보고서상 최근 랠리는 섹터 동반 상승보다 AMZN 고유의 AI/AWS 스토리 영향이 큽니다. 현재 시장의 직접 순풍은 Technology·AI 인프라에 집중되어 있고, AMZN은 소비주라기보다 AI/클라우드 노출 덕분에 부분적 순풍을 받는 혼합형 케이스입니다. 섹터 전체 순풍이 강하지 않으므로 기술적 진입 기준은 더 엄격해야 합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "갭업 모멘텀 트리거 종목이지만 현재 거래대금이 전일 대비 75% 감소했고 거래량 비율도 0.42배로, 보고서가 지적한 231달러 저항 돌파에 필요한 추세 확인형 수급이 부족합니다. 주가는 20·50·200일선 위로 양호하나, 현 위치는 강한 저항 바로 아래의 회복 구간일 뿐 추세 재개 구간으로 보기 어렵습니다. 시장도 moderate_bull이지만 VIX 20대와 데드크로스 잔존으로 완전한 위험선호 장세가 아니어서, 약한 거래량의 갭업 추종은 올인/올아웃 시스템에 부적합합니다.",
        "target_price": 240,
        "stop_loss": 214,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 6.9,
        "expected_loss_pct": 3.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털과 장기 성장성은 우수하고 AWS·광고·AI 수익화 기대도 유효합니다. 그러나 현재는 231달러 강한 저항 전 회복 구간이며 거래량이 약해 갭업 지속성 신뢰가 낮습니다. 좋은 기업이지만 지금 이 자리의 매매 품질은 충분히 높지 않습니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 S&P500이 20일선 위로 회복했고 최근 급반등이 있었으나 VIX가 20.89로 높고 완전한 추세 복귀는 미확인. 20일 데이터 기준 최근 4주 수익률은 약 -0.4%로 strong_bull 조건은 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 223,
            "secondary_support": "218~215",
            "primary_resistance": "231~233",
            "secondary_resistance": "238~240",
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 일평균 약 2500만~5000만주, 4/9 거래량 11915508주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 240 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 231~233 저항대 접근 후 윗꼬리 확대와 모멘텀 둔화 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 223 종가 이탈 시 보유 명분 약화",
            "손절 조건 2: 214 이탈 시 반등 구조 훼손으로 전량 매도",
            "시간 조건: 3~4주 내 231 회복 없이 박스권 정체 시 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "223 이상에서 종가 유지",
            "20일선과 50일선 위 추세 유지",
            "AWS·AI·광고 성장 기대 훼손 없이 상대강도 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 슬롯 여유는 있으나, AMZN 편입은 성장주 노출을 추가하는 결정입니다. 따라서 이번 시스템에서는 기업 질보다 '지금 당장 매수할 자리의 우위'를 중시해야 하며, 현재는 그 우위가 부족해 미진입이 타당합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 224.6
    },
    {
      "id": 358,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-09 23:43:53",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 여유는 충분합니다. 다만 Technology 비중이 이미 2개로 가장 높고, LITE도 Technology 섹터여서 동일 성장주 노출이 추가됩니다. 시장 리스크가 중간 수준인 점을 감안하면 신규 편입은 가능하지만, 고밸류 AI 연관주를 더하는 결정은 보수적으로 봐야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-09 기준 보고서상 LITE 밸류에이션은 Trailing P/E 268.7배, Forward P/E 59.45배, P/S 31.8배, P/B 79.1배입니다. 외부 비교 데이터는 제한적이지만 Communication Equipment/광통신 동종군 대비 매우 높은 수준으로 보이며, 특히 trailing 기준 극단적 고평가 구간입니다. 애널리스트 평균 목표가 747.91달러도 현재가 937.75달러를 하회해 밸류 부담이 뚜렷합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터, 특히 AI 인프라/광통신 관련주는 현재 시장의 주도 영역입니다. 다만 보고서상 이번 상승은 섹터 전반 동조보다 LITE 개별 호재(Nvidia 연계 기대) 성격이 더 강하고, AI 밸류에이션 부담이 시장 전반의 핵심 리스크로 지목됩니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "Trailing P/E 268.7배, P/S 31.8배, P/B 79.1배의 극단적 고평가 상태이며 현재가가 애널리스트 평균·중간 목표가를 모두 상회합니다. RSI 78.9, 볼린저 상단 상회로 단기 과열 구간이고, 갭업 모멘텀 트리거임에도 당일 거래대금과 거래량 비율이 각각 전일 대비 급감(0.42x)해 추격 진입의 질이 낮습니다. 손절을 900달러에 두면 손실폭은 작지만 목표가를 1000달러로 잡아도 기대수익이 제한돼 고평가 리스크 대비 매력이 부족합니다.",
        "target_price": 1000,
        "stop_loss": 900,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 6.6,
        "expected_loss_pct": 4.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 광통신과 Nvidia 기대는 강한 재료지만 현재 주가는 기대를 과도하게 선반영했습니다.\n시장 순풍은 있으나 섹터 동조보다 종목 개별 호재 비중이 커 변동성이 큽니다.\n고평가·과열·낮아진 당일 거래 참여 강도를 함께 보면 지금은 추격보다 회피가 맞습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bull - 보고서상 S&P 500이 20일선 위에서 최근 4주 상승세를 유지하지만 VIX가 20대 초반으로 높고 데드크로스가 완전히 해소되지 않아 강한 강세장은 아님",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 900,
            "secondary_support": "800~830",
            "primary_resistance": 960,
            "secondary_resistance": 1000,
            "volume_baseline": "최근 강세 확인 기준은 20일 평균 대비 200% 이상, 현재 트리거 시점 거래량 비율은 0.42x로 약함"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 960 돌파 실패가 반복되거나 1000 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 고점 갱신에도 거래량 둔화와 장중 윗꼬리 확대가 동반되면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 900 이탈 시 기술적 과열 해소가 아니라 추세 훼손 신호로 간주",
            "손절 조건 2: 800 하향 이탈 시 최근 급등 추세 붕괴로 판단",
            "시간 조건: 5월 5일 실적 전후 기대 대비 가이던스가 약하면 이벤트 소멸로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "960 상단을 유지하며 1000 재도전 흐름이 이어질 것",
            "AI 광통신 수요와 Nvidia 연계 기대가 실제 수주·매출 가시성으로 이어질 것",
            "900 이상에서 거래량 동반한 고점-저점 상승 구조가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 슬롯은 남아 있지만 이미 Technology 비중이 가장 높습니다. 이 종목은 시장 주도 테마에 속하나 고밸류 성장주 쏠림을 심화시키므로, 현재 가격에서는 신규 1슬롯 투입의 기대값이 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 926.5
    },
    {
      "id": 357,
      "ticker": "APA",
      "company_name": "APA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-09 04:28:51",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 보유로 슬롯 여유는 충분합니다. 다만 기존 포트폴리오에 Energy 섹터가 없어서 분산 측면은 긍정적이지만, 시장 리스크가 Medium이고 권장 현금 비중이 30~40%인 환경이라 신규 진입은 종목 질이 분명해야 합니다. APA는 섹터 분산 효과는 있으나 현재 포트폴리오를 공격적으로 확장할 정도의 우위는 제한적입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-09 기준 외부 비교 데이터는 제한적이지만, APA의 P/E는 약 10.5~10.8배, P/B는 약 2.0~2.5배로 확인됩니다. 절대적으로는 과도한 고평가가 아니며 에너지 E&P 내 무난한 수준으로 보입니다. 그러나 보고서상 현재 주가가 애널리스트 평균 목표주가 37.25달러를 상회하고 있어, 밸류에이션이 싸더라도 단기 기대수익은 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "에너지 섹터 자체는 최근 고유가와 재무구조 개선 기대 덕분에 구조적으로는 나쁘지 않습니다. 그러나 당일 변동 요인상 미국-이란 휴전 합의에 따른 유가 하락 기대가 에너지주 전반의 직접 악재로 작용했고, APA도 동종업계와 함께 급락 압력을 받았습니다. 즉 섹터 장기 방향은 중립 이상이지만, 지금 이 시점의 단기 순풍은 아닙니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "단기 모멘텀이 20일선 하회와 거래량 수반 조정으로 약화됐고, 현재가가 애널리스트 평균 목표주가를 상회해 기대수익이 제한적입니다. 또한 미국-이란 휴전 합의에 따른 유가 하락 기대가 에너지 E&P 섹터의 직접 리스크로 작용 중이며, 39.17 진입 기준 손절 37.21(-5%) 대비 목표 44.4(+13.3%)는 손익비 2.7로 형식상 가능해도 마감 강도 트리거 종목치고 즉시 진입할 만큼의 추세 우위가 부족합니다.",
        "target_price": 44.4,
        "stop_loss": 37.21,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 13.3,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "장기 추세와 현금흐름 개선은 긍정적입니다. 그러나 지금은 20일선 아래 조정 구간이고 유가/지정학 변수에 따른 섹터 역풍이 존재합니다. 즉시 진입 근거보다 보수적 미진입 근거가 더 강합니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "sideways + S&P 500은 반등했지만 VIX가 21대이고 보고서 거시 해석도 중립~약세 성격의 횡보/회복 초입으로 판단",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "38~39",
            "secondary_support": 35.6,
            "primary_resistance": 41.3,
            "secondary_resistance": 44.4,
            "volume_baseline": "최근 평균 대비 1.17배, 급락일 거래량 11444713주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 44.4 도달 시 전고점 저항 확인으로 전량 매도",
            "익절 조건 2: 41.3 회복 후 재차 밀리며 상승 탄력 둔화 시 매도 우선 검토",
            "손절 조건 1: 38 하향 이탈로 1차 지지 붕괴 시 약세 전개로 판단",
            "손절 조건 2: 35.6 이탈 시 조정 확대 가능성으로 전량 매도",
            "시간 조건: 중기 기준으로도 실적/유가 촉매 없이 41.3 아래 횡보가 길어지면 자금 효율성 저하"
          ],
          "hold_conditions": [
            "50일선 부근인 38~39 구간을 유지할 것",
            "20일선 41.3 재돌파 없이도 저점이 높아지는 구조가 나타날 것",
            "유가 급락 재개 없이 에너지 섹터 자금 이탈이 진정될 것"
          ],
          "portfolio_context": "에너지 섹터 신규 편입 후보로서 분산 효과는 있으나, 현재 시장과 섹터 변동성을 감안하면 포트폴리오 확장보다 현금 보존이 우선입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 39.2225
    },
    {
      "id": 356,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-09 04:28:51",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 충분합니다. 다만 기존 Technology 비중이 2개로 이미 가장 높아 동일 섹터 추가는 보수적으로 봐야 합니다. 시장 리스크가 중간 수준인 만큼 포트폴리오 분산 측면에서는 가능하나, 기술주 비중 확대의 질이 매우 중요합니다.",
        "valuation_analysis": "INTC의 현재 밸류에이션은 저평가보다 기대 선반영에 가깝습니다. 보고서 및 Yahoo 기준 Forward P/E 58.1배, P/B 2.56배이며, trailing 이익은 사실상 부재입니다. 애널리스트 평균 목표가 47.23달러가 현재가를 하회해 업계 내 턴어라운드 기대가 이미 주가에 반영된 상태로 판단됩니다.",
        "sector_outlook": "반도체를 포함한 Technology 섹터는 현재 AI 인프라 투자와 기술주 반등의 수혜를 받고 있어 업종 순풍은 분명합니다. 다만 시장 분석상 전면적 강세장보다는 변동성 높은 회복 국면이며, AI 밸류에이션 부담과 지정학·인플레이션 리스크가 남아 있습니다. INTC는 섹터 리더라기보다 턴어라운드 기대주라는 점에서 같은 섹터 내에서도 선별적으로 봐야 합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "단기 과열이 매우 강합니다(RSI 79, 20일선 대비 괴리 과다, 52주 고점 바로 아래). 동시에 현재가가 애널리스트 평균 목표가를 20% 이상 상회하고 Forward P/E 58배 수준으로 기대가 과도하게 선반영됐습니다. Technology 섹터 순풍은 있으나, 기관 수급이 일방적 순매수도 아니고 펀더멘털도 FCF 적자와 매출 정체가 남아 있어 올인형 1슬롯 신규 진입의 기대값이 충분하지 않습니다.",
        "target_price": 62,
        "stop_loss": 55,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 6.0,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "추세와 거래량은 강하지만 현재 가격대는 52주 고점 저항 직하단의 과열 구간입니다.\n섹터 순풍은 긍정적이나 실적·FCF 검증이 부족하고 밸류에이션 부담이 큽니다.\n손익비도 신규 진입 기준에서 매력적이지 않아 지금은 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways + S&P 500은 20일선 부근/상회이나 최근 반등이 막 시작된 회복 국면이고 VIX 21.7대로 아직 높아 추세 확증 전 단계",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "53~54",
            "secondary_support": 50,
            "primary_resistance": 60,
            "secondary_resistance": "62~65",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 107.5M주, 최근 거래량 148M~150M주 수준이면 강한 관심"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 62 도달 후 거래량 둔화와 함께 윗꼬리 확대 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 60 돌파 실패가 반복되고 종가 기준 탄력이 약화될 때 보유분 정리",
            "손절 조건 1: 55 이탈 시 단기 과열 해소가 아니라 추세 약화로 판단",
            "손절 조건 2: 53 이탈과 함께 거래량 증가 시 하락 가속 신호로 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 60을 넘지 못하고 박스 정체가 지속되면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "53~54 지지 구간 위에서 종가 유지",
            "거래량이 평균 이상으로 유지되며 20일선 우상향 지속",
            "반도체 섹터 리더(NVDA, TSM, AVGO) 강세가 유지되고 INTC 상대강도도 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 포트폴리오의 Technology 비중이 이미 높은 상태라, INTC는 반드시 높은 질의 진입이어야 합니다. 현재는 섹터 순풍보다 종목 고유의 과열과 밸류 부담이 더 커 신규 1슬롯 배정 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 58.49
    },
    {
      "id": 355,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-09 01:50:18",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10 슬롯만 사용 중이라 포트폴리오 여유는 충분합니다. 다만 Technology 비중이 이미 2개로 가장 높고, LITE도 Technology 섹터라 동일 섹터 쏠림은 소폭 불리합니다. 시장 리스크가 중간 수준이므로 보유 가능 종목 수는 8개 내외가 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-09 기준 LITE의 trailing P/E는 약 257배, forward P/E는 약 57.5배, P/B는 약 75.7배로 확인됩니다. 보고서와 외부 확인 모두 업계 평균 대비 현저히 높은 고평가 구간으로 해석되며, 애널리스트 평균 목표가 740.1도 현재가 897.0보다 낮아 밸류에이션 안전마진이 부족합니다.",
        "sector_outlook": "Technology 및 AI 인프라 관련 섹터는 현재 시장의 상대 강세 영역입니다. LITE는 AI 데이터센터용 광학 부품 수요 확대의 직접 수혜주라는 점은 강점이지만, 동시에 AI 밸류에이션 과열이 시장 리스크로 지적되고 있어 섹터 순풍과 과열 부담이 공존합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "밸류에이션이 극단적으로 높습니다(P/E 약 257배, P/B 약 75.7배). 현재가는 52주 고점 부근이자 애널리스트 평균 목표가를 상회하고 있으며, RSI 76 과매수 구간에서 midday 기준 거래대금·거래량도 트리거 대비 약해 갭 상승 지속 신뢰도가 낮습니다. 또한 보고서상 핵심 손절 기준이 826 또는 770인데 현재가 기준 손실폭이 약 -7.9%~-14.2%로 시스템 허용 범위를 벗어납니다.",
        "target_price": 950,
        "stop_loss": 826,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 5.9,
        "expected_loss_pct": 7.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "섹터와 스토리는 강하지만 가격이 이미 기대를 과도하게 선반영했습니다. 현재가는 사상고점권·과매수·고평가가 동시에 겹친 구간입니다. 손절을 시스템 규칙 내로 두기 어려워 지금 시점 신규 진입은 CAN SLIM 원칙상 부적절합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "sideways + 거시 보고서상 완만한 약세 체제이지만 S&P 500은 최근 20일 평균 부근/상회, 4주 수익률은 약 보합~소폭 상승, VIX 21대로 완전한 강세장 판단은 어려움",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "826~830",
            "secondary_support": "770~772",
            "primary_resistance": "895~900",
            "secondary_resistance": "950~1000",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 610만주, 10일 평균 약 650만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 950 도달 시 또는 950~1000 저항대에서 상승 탄력 둔화 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 900 돌파 후에도 종가 기준 확장 실패하고 장대 음봉이 나오면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 826 지지선 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 고점권에서 거래량 동반 급락으로 770~772 하향 이탈 시 하락 가속으로 매도",
            "시간 조건: 5월 5일 실적 전까지 기대만으로 횡보하고 목표가 미도달 시 이벤트 리스크 회피 관점에서 보수적 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "900 부근 고점권에서 눌림 없이 가격이 유지되고 종가가 826 위에 머무를 것",
            "AI 데이터센터 광학 수요 관련 뉴스와 실적 기대가 계속 유효할 것",
            "Technology 섹터 상대강세와 시장 VIX 안정이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 슬롯 여유는 충분하지만 기존 Technology 비중이 이미 높아, 손익비와 손절 구조가 불리한 고평가 기술주를 추가할 이유가 약합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 897.09
    },
    {
      "id": 354,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-09 01:50:18",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10 보유로 슬롯 여유는 충분합니다. 섹터는 Technology 2개로 이미 다소 비중이 있으나 과밀 수준은 아닙니다. 다만 시장이 완만한 약세 체제이고 기존 보유도 모두 중기 포지션이라 신규 진입은 종목 질과 손절 통제가 명확할 때만 허용하는 것이 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-09 기준 SNDK의 Forward P/E는 약 9.0배로 이익 회복 기대를 반영한 수준이지만, P/S 13.1배와 P/B 11.5배는 낮지 않습니다. 보고서와 외부 비교를 종합하면 메모리/스토리지 피어 대비 절대 저평가로 보긴 어렵고, 현재 가격은 턴어라운드 기대를 상당 부분 선반영한 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology 및 Semiconductors는 현재 시장의 상대 강세 섹터이며, 메모리 업황도 AI 데이터센터 수요와 NAND 가격 인상 기대로 우호적입니다. 다만 미중 갈등, 공급망 변수, 메모리 사이클 특성상 변동성은 매우 큰 구간입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가는 793.2로 목표가 평균 770.3을 이미 상회해 상승여력이 부족하고, 5% 이내 손절 기준을 적용하면 손절가는 약 753.5 이하인데 합리적 목표를 841~850으로 잡을 경우 손익비가 1.2 미만에 그칩니다. 여기에 RSI 71.4, 볼린저 상단 근접, 4월 30일 실적 이벤트 전 기대 선반영이 겹쳐 중간 수준 시장에서 올인형 1슬롯 신규 진입의 기대값이 낮습니다.",
        "target_price": 841,
        "stop_loss": 753.5,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 6.0,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "메모리 업황과 AI 수요는 우호적이고 기술적 추세도 강합니다.\n하지만 현재가는 애널리스트 평균 목표가를 상회하고 단기 과열 신호가 뚜렷합니다.\n중간 리스크 시장에서 손익비와 이벤트 리스크를 감안하면 지금은 미진입이 맞습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서의 거시경제 인텔리전스가 완만한 약세 체제를 명시했고, S&P 500도 최근 20일 동안 변동성 확대 후 반등했지만 4주 수익률이 약 -0.2% 수준이며 VIX가 21로 높아 위험선호 확산 국면으로 보기 어렵습니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "760~770",
            "secondary_support": 700,
            "primary_resistance": 800,
            "secondary_resistance": "841~850",
            "volume_baseline": "10일 평균 약 1875만주, 3개월 평균 약 1977만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 841 도달 후 저항 돌파 실패가 확인되면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 800 이상에서 장중 급등 후 종가 기준 모멘텀 약화가 나타나면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 753.5 하향 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 760~770 지지 구간을 잃고 하락 거래가 확대되면 전량 매도",
            "시간 조건: 4월 30일 실적 전까지 기대만으로 횡보하고 목표 진전이 없으면 보유 비효율로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "760~770 위에서 가격이 유지되고 추세 고점이 계속 높아질 것",
            "메모리 업황 강세와 AI 수요 관련 뉴스 흐름이 계속 유효할 것",
            "기관 수급이 일방적 이탈이 아니라 최소 중립 이상으로 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "기술주 비중이 이미 2개인 포트폴리오에서 추가 Technology 편입이므로, 이번 종목은 섹터 순풍만으로 진입할 수 없습니다. 현재는 추세는 좋지만 손익비와 기대수익이 슬롯 사용을 정당화하지 못해 포트폴리오 효율 관점에서도 미진입이 적절합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 793.16
    },
    {
      "id": 353,
      "ticker": "CCL",
      "company_name": "Carnival Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-08 23:37:00",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10 슬롯만 사용 중으로 포트폴리오 여력은 충분합니다. 섹터는 Industrials 1, Technology 2, Healthcare 1로 분산되어 있으며 Consumer Cyclical 노출은 없어 중복 부담은 없습니다. 다만 시장 리스크가 중간이고 보고서 권장 현금비중이 높은 환경이라 최대 보유는 7개 수준으로 보는 것이 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-08 기준 CCL의 밸류에이션은 보고서상 trailing P/E 12.59, forward P/E 10.95, P/B 3.04이며, 외부 비교 자료상 P/E 약 15.31, P/B 2.39로 확인됩니다. Consumer Discretionary 평균 P/E 대비 할인 거래로 해석 가능해 절대 고평가 구간은 아닙니다. 다만 크루즈 업종 특성상 높은 부채와 유가 민감도를 감안하면 단순 저평가만으로 적극 매수하기엔 질적 할인 요인이 존재합니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical 내 여행·크루즈 업종은 예약 수요 회복은 긍정적이지만, 2026-04-08 현재 유가 상승과 중동 긴장으로 비용 압박이 커져 업종 차별화가 심한 국면입니다. 현재 시장의 주도 섹터는 Technology와 Communication Services이며, CCL이 속한 여행주는 직접적인 순풍 섹터가 아닙니다. 따라서 업황은 회복 스토리는 유효하지만 단기 시장 주도력은 약한 편입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "중도 약세에 가까운 횡보 시장에서 CCL은 주도 섹터 수혜가 없고, 유가 상승·중동 긴장에 따른 연료비 부담이 직접적인 이익 훼손 경로로 작동합니다. 또한 현재가는 200일선 및 볼린저 상단 저항 바로 아래이며, 당일 갭업 모멘텀 트리거 대비 거래량 비율 0.91배로 강한 추세 확인이 부족합니다. 기술적 손절을 27.50에 두면 손실폭은 관리 가능하지만, 현 시점은 저점 기술반등 성격이 강해 올인형 1슬롯 신규 진입의 질이 충분하지 않습니다.",
        "target_price": 34.95,
        "stop_loss": 27.5,
        "risk_reward_ratio": 4.8,
        "expected_return_pct": 22.3,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적·FCF 회복과 밸류에이션 할인은 긍정적입니다. 그러나 유가 상승이 마진을 직접 압박하고, 현재 반등은 거래량이 약한 기술적 되돌림 성격이 강합니다. 1회성 올인 진입 시스템 기준으로는 확률 우위가 부족합니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "sideways + 보고서의 거시경제 인텔리전스가 방향성 제한적이고 변동성 높은 중도 약세 체제에 가깝다고 명시하며, S&P 500은 최근 20일 흐름이 혼조이고 4주 수익률도 제한적입니다. 4월 8일 반등은 있었지만 거래량이 약해 추세 전환 확증으로 보기 어렵습니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 28.2,
            "secondary_support": "27.5~27.7",
            "primary_resistance": "28.95~29.1",
            "secondary_resistance": "31.3~32.0",
            "volume_baseline": "최근 반등일 기준 약 2017만주, 강한 돌파 신뢰 기준은 이보다 유의미한 증가 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 34.95 목표가 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 31.3~32.0 저항 구간 접근 후 거래량 둔화와 윗꼬리 반복 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 27.5 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 유가 급등과 함께 28.2 지지 실패 후 하락 가속 시 방어 우선",
            "시간 조건: 4~8주 내 28.95~30 구간 회복 실패하고 박스권 정체가 지속되면 자금 효율 관점에서 비보유 유지"
          ],
          "hold_conditions": [
            "200일선 부근인 28.96 이상에서 종가 흐름이 유지될 것",
            "예약 강세와 온보드 소비 증가가 실적 추정치 하향 없이 이어질 것",
            "유가 및 지정학 리스크가 완화되어 비용 압박 뉴스가 약화될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에는 Consumer Cyclical 노출이 없어 분산 효과는 있으나, 본 종목은 고베타·고부채 경기민감주라 시장 불안정 국면에서 새 슬롯을 사용할 만큼의 우위가 아직 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 28.425
    },
    {
      "id": 352,
      "ticker": "CRWD",
      "company_name": "CrowdStrike Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-08 04:29:13",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10 슬롯 사용으로 여유는 충분합니다. 섹터는 Technology 2개로 이미 가장 큰 비중이며, CRWD 편입 시 Technology 비중이 더 높아집니다. 시장이 moderate_bear인 점을 감안하면 슬롯 여유는 있으나 기술주 추가 편입은 선별적으로만 허용됩니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 CRWD는 Forward P/E 68.09, P/S 22.15, P/B 24.05로 고성장 프리미엄이 큰 편입니다. 업계 평균 대비 보수적으로 봐도 저평가 구간으로 보기 어렵고, PANW·FTNT·ZS와 비교해도 밸류 부담이 있는 축에 속합니다. 즉, 펀더멘털은 우수하지만 현재 가격은 성장 기대를 상당 부분 선반영했습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 내 상대적 주도 섹터지만, 시장 전체는 risk-off와 고변동성 국면입니다. 사이버보안은 구조적 수요가 견조하나, 고밸류 성장주인 만큼 금리·리스크 회피 심리의 영향을 크게 받을 수 있습니다. 따라서 섹터 순풍은 있으나 종목별 밸류와 추세 확인이 더 중요합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "moderate_bear 환경에서 50일선·200일선 아래의 중기 약세가 남아 있고, 현재가 기준 합리적 손절을 5% 내로 두면 목표가 445달러 기준 손익비가 약 1.2에 그칩니다. 고밸류 성장주인데도 추세 복구와 손익비가 약세장 기준에 못 미쳐 1회성 진입 시스템에서는 불리합니다.",
        "target_price": 445,
        "stop_loss": 399,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 5.9,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "매출 성장, 자사주 매입 확대, 기관 보유율은 긍정적입니다. 그러나 약세장 국면에서 50일선 아래인 기술 구조와 높은 밸류에이션이 부담입니다. 현재 가격에서는 손실 대비 기대수익이 충분하지 않아 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 S&P 500이 20일선 아래, 4주 수익률 -3.24%, VIX 27.7로 위험회피가 우세합니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 410,
            "secondary_support": 380,
            "primary_resistance": "426~430",
            "secondary_resistance": 445,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 약 268만주, 강한 추세 전환 확인은 과거 급변 구간 대비 더 큰 거래량 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 445 도달 시 1차 저항 확인, 460 부근은 200일선 저항으로 상방 제한 가능성 확대",
            "익절 조건 2: 430 상회 후에도 거래량 확산 없이 윗꼬리 반복 시 상승 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 410 하회 시 단기 지지 훼손으로 반등 시나리오 약화",
            "손절 조건 2: 399 이하로 밀리면 약세장 기준 허용 손실폭 초과 및 20일선 회복 의미 약화",
            "시간 조건: 단기 반등 이후에도 2~3주 내 430~445 저항대 돌파 에너지 부재 시 자금 효율 저하"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 410 지지선이 유효할 것",
            "기관 수급 우위와 자사주 매입 기대가 계속 유지될 것",
            "다음 실적에서 20%대 매출 성장과 분기 흑자 흐름이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "질 좋은 사이버보안 대표주이지만, 현재 포트폴리오의 Technology 비중이 이미 높은 상태입니다. 이번 시스템은 분할매수와 재확인이 불가하므로, 약세장 속 고밸류 기술주 반등 초입을 단발성으로 추격할 이유가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 419.17
    },
    {
      "id": 351,
      "ticker": "PSKY",
      "company_name": "Paramount Skydance Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-08 04:29:13",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10 슬롯 보유로 여유는 충분합니다. Technology 2, Industrials 1, Healthcare 1로 Communication Services 노출은 없어 분산 측면 제약은 크지 않습니다. 다만 시장 체제가 moderate_bear라 슬롯 여유가 있어도 진입 기준은 보수적으로 적용해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 PSKY는 Forward P/E 11.56, P/B 1.05, P/S 0.42로 겉보기에는 저평가 영역입니다. 다만 외부 비교 데이터는 2026-04-08 기준 실시간 확보가 제한적이었고, 현재 밸류에이션 할인은 실적 정상화 불확실성·규제 리스크·딜 의존도를 반영한 성격이 강합니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 시장 전체의 핵심 주도 섹터로 명확히 제시되지는 않았고, 본 종목은 업종 순풍보다 WBD 인수 관련 개별 이벤트에 좌우되는 성격이 강합니다. moderate_bear 환경에서 이벤트 드리븐 미디어주는 정책·규제 헤드라인에 취약해 업종 순풍 점수는 제한적입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "moderate_bear 시장에서 PSKY는 200일선 아래의 반등주에 불과하고, 상승 동력이 WBD 인수 자금조달 뉴스에 편중돼 반독점 조사 리스크의 직접 영향을 받습니다. 목표가 12.0 기준 기대수익은 제한적인 반면, 시스템상 허용 가능한 타이트 손절을 적용하면 손익비가 충분히 높지 않습니다. 또한 기관 수급이 일관된 순매수로 보기 어렵고 섹터 자체도 시장 주도 업종이 아닙니다.",
        "target_price": 12,
        "stop_loss": 10.2,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 10.3,
        "expected_loss_pct": 6.2,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "단기 거래량 확대와 20일선 회복은 긍정적이지만 아직 200일선 아래입니다.\n상승 재료가 실적보다 M&A 뉴스 의존적이라 변동성이 큽니다.\n약세 시장에서 규제 리스크 직격 이벤트주는 손절 대비 기대수익 우위가 충분하지 않습니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bear + S&P 500이 20일선 아래이고 최근 4주 수익률이 약 -3.1%, VIX 27.7로 높아 위험회피 심리가 우세",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "10.20~10.50",
            "secondary_support": "9.80~10.00",
            "primary_resistance": 11.15,
            "secondary_resistance": "11.70~12.20",
            "volume_baseline": "최근 평시 7M~16M, 반등 구간 27.9M~30.3M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 12 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 11.15 부근 재차 저항 확인 후 거래량 둔화가 나타나면 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 10.20 하향 이탈 시 기술적 반등 실패로 판단",
            "손절 조건 2: 악재 헤드라인과 함께 9.80 하회 시 하락 가속 위험 확대",
            "시간 조건: 단기 이벤트주 특성상 2~4주 내 11.15~12 구간 회복 실패 시 자금 효율 저하"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 10.20 이상을 유지하고 20일선 위에서 움직일 것",
            "WBD 딜 관련 자금조달 진전 뉴스가 유지되고 규제 악화 뉴스가 확대되지 않을 것",
            "거래량이 반등 구간 평균 대비 급격히 식지 않고 매수세가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "Communication Services 신규 편입 자체는 분산에 도움이 되지만, 현재 시장이 약세이고 기존 4개 중 방어적 현금성 슬롯이 없는 상황에서 이벤트 의존형 반등주를 추가할 필요성은 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 10.87
    },
    {
      "id": 350,
      "ticker": "AVGO",
      "company_name": "Broadcom Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-08 04:29:13",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10 슬롯만 사용 중으로 포트폴리오 여유는 충분합니다. 기존 보유는 Technology 2, Industrials 1, Healthcare 1로 AVGO 매수 시 Technology 비중이 3개로 늘어나지만 과도한 집중 단계는 아닙니다. 다만 현재 시장이 moderate_bear인 만큼 신규 편입은 종목 질과 손절 통제가 매우 중요합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-08 기준 AVGO의 trailing P/E는 약 61~64배, P/B는 약 19배로 미국 반도체 업계 평균 trailing P/E 38.9배를 뚜렷하게 상회합니다. forward P/E는 약 18.5배로 미래 이익 성장 기대를 반영하지만, 현재 가격은 동종업계 평균 대비 프리미엄이 큰 편이라 밸류에이션만 보면 저평가 매력은 약합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 내 상대 주도 섹터이며, 그중에서도 AI 인프라·데이터센터 반도체는 순풍을 받고 있습니다. Broadcom은 Google·Anthropic 관련 AI 계약 뉴스로 직접 수혜를 받는 대표 종목이지만, 시장 전체는 위험회피 국면이라 개별 호재가 지수 역풍을 완전히 상쇄하진 못합니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 357,
        "stop_loss": 313,
        "risk_reward_ratio": 3.5,
        "expected_return_pct": 8.1,
        "expected_loss_pct": 2.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 계약 확대와 100%+ AI 매출 성장으로 뉴스 재료의 지속성이 높습니다. 기관 보유 79%+, 높은 FCF와 36%대 순마진으로 펀더멘털 질이 매우 우수합니다. 약세 시장이지만 Technology가 주도 섹터이며 손절을 313으로 타이트하게 두면 리스크 관리가 가능합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 미국 증시는 risk-off 국면이며 S&P 500이 20일선 아래, 최근 4주 수익률 약 -3.24%, VIX 27.7로 높아 약세 체제가 확인됩니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "321~324",
            "secondary_support": "309~314",
            "primary_resistance": "336~337",
            "secondary_resistance": 357,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 2628만주, 최근 반등 거래량 2187만~2250만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 357 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 336~337 돌파 실패 후 종가 기준 재차 밀리며 상승 모멘텀이 둔화될 때 매도 검토",
            "손절 조건 1: 313 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 321 지지 붕괴 후 약세 거래량이 동반되면 손절 우선",
            "시간 조건: 2~4주 내 336~337 저항을 넘지 못하고 박스권 정체가 지속되면 자금 효율성 관점에서 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 321~324 위에서 유지되고 저점이 높아지는 흐름이 이어질 것",
            "AI 계약 관련 뉴스와 실적 가시성 개선 내러티브가 유지될 것",
            "Technology/AI 반도체 섹터가 시장 대비 상대 강도를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 포트폴리오에 우량 대형 기술주 1슬롯을 추가하는 성격입니다. 시장이 약세라 공격적 추격은 금물이지만, AVGO는 개별 재료와 펀더멘털 질이 높아 제한된 슬롯 내 선별 편입 대상으로는 적합합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 330.26
    },
    {
      "id": 349,
      "ticker": "PSKY",
      "company_name": "Paramount Skydance Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-08 01:48:28",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 3종목으로 슬롯 여유는 충분합니다. 섹터는 Technology 2, Industrials 1로 분산 여지가 있으며 Communication Services 편입은 분산 측면에서 긍정적입니다. 다만 현재 시장이 moderate_bear 성격이라 신규 진입은 점수와 손절 관리가 더 엄격해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-08 기준 PSKY의 forward P/E는 약 11.4배, P/B는 약 1.03배로 보고서 기준 및 Yahoo 데이터 모두 업계 평균 대비 낮은 편입니다. Netflix·Disney 대비 할인되어 있으나, 이는 성장성 우위가 아니라 WBD 인수 관련 부채·희석·통합 리스크와 수익성 훼손이 반영된 할인입니다. 즉 절대 고평가는 아니지만, '싼 이유가 분명한 종목'에 가깝습니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services는 현재 시장 분석상 AI·데이터센터와 연결된 대형 플랫폼/통신서비스 일부만 상대 강세이며, PSKY가 속한 전통 미디어·엔터테인먼트 하위 산업은 강한 섹터 순풍이 확인되지 않았습니다. 이번 상승은 업종 주도보다는 WBD 딜 관련 개별 이벤트 영향이 더 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "중기 하락 추세가 아직 유효합니다. 현재가는 20일선 위지만 200일선 아래이고, 장중 기준으로는 50일선 부근에 막혀 있어 추세 우위가 약합니다. 또한 시장 체제가 moderate_bear이며, PSKY의 상승 재료는 WBD 인수 자금조달 뉴스라는 이벤트성 재료로 지속성보다 부채·희석·규제 리스크가 더 큽니다. 손절을 5% 이내로 두면 목표가 대비 손익비가 충분히 높지 않고, 개별 섹터도 뚜렷한 주도 업종이 아닙니다.",
        "target_price": 11.4,
        "stop_loss": 10.2,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 6.1,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "밸류에이션은 낮지만 이는 재무·이벤트 리스크의 반영입니다.\n거래량 증가와 단기 반등은 있으나 중기 추세 전환은 아직 확인되지 않았습니다.\n약세 시장에서 이벤트 드리븐 종목을 낮은 손익비로 추격할 이유가 부족합니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 S&P500이 20일선 아래, 4주 약세 흐름이며 VIX 26.37로 높아 위험자산 선호가 약화된 상태",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "10.20~10.30",
            "secondary_support": "9.90~10.00",
            "primary_resistance": "11.00~11.10",
            "secondary_resistance": 11.4,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 1200만주, 최근 급증일 2100만주 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 11.00~11.10 저항 재접근 후 돌파 실패가 반복되면 강한 매도 우위로 판단",
            "익절 조건 2: 11.40 부근 도달 후 거래량 둔화와 윗꼬리 확대로 모멘텀 소진 시 매도",
            "손절 조건 1: 10.20 지지 구간 이탈 시 단기 반등 구조 훼손으로 판단",
            "손절 조건 2: 10.00 하회와 함께 하락폭 확대 시 이벤트 매수 자금 이탈로 판단",
            "시간 조건: 단기 이벤트 재료에도 2~3주 내 11.10 회복을 못 하면 자금 효율이 낮은 종목으로 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "20일선 위에서 종가 흐름이 유지될 것",
            "거래량이 평균 이상으로 유지되며 급등 후 급감 패턴이 아닐 것",
            "WBD 딜 뉴스가 재무 악화보다 조건 구체화 쪽으로 전개될 것"
          ],
          "portfolio_context": "슬롯 여유와 섹터 분산 측면에서는 편입 가능성이 있으나, 현재 포트폴리오가 비어 있다는 이유만으로 약세장 이벤트 종목을 매수할 필요는 없습니다. 더 높은 질의 추세 종목에 슬롯을 남겨두는 편이 낫습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 10.745
    },
    {
      "id": 348,
      "ticker": "CF",
      "company_name": "CF Industries Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-07 23:33:20",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 4/10으로 여유는 충분합니다. 섹터는 Industrials 1, Technology 2, Healthcare 1로 분산되어 있으며 Basic Materials 보유가 없어 섹터 중복 부담은 낮습니다. 다만 시장 체제가 moderate_bear이고 현금 비중 확대가 권고되는 환경이므로, 슬롯 여유가 있어도 진입 기준은 보수적으로 적용해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-07 기준 외부 비교상 CF의 trailing P/E는 약 14.5배, forward P/E는 약 15.5배, P/B는 약 4.1배로 절대적으로 극단적 고평가는 아닙니다. 그러나 보고서 기준 현재가 138.13은 애널리스트 평균 목표가 113.89를 크게 상회해 주가 기대가 선반영된 상태입니다. 즉 업종 평균 대비 초고평가라고 단정하긴 어렵지만, 현 시점 매력은 저평가보다 중립~부담 구간에 가깝습니다.",
        "sector_outlook": "CF가 속한 Basic Materials 중 비료/농업투입재 업황 자체는 우레아 가격 강세와 공급 차질 우려로 우호적입니다. 다만 당일 시장 분석에서는 Technology·Communication Services가 주도 섹터이고, 관세·공급망 교란 리스크는 Basic Materials에도 부담 요인으로 지목됐습니다. 섹터 내부 업황은 좋지만, 광범위한 시장 자금 흐름의 순풍을 강하게 받는 환경은 아닙니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "moderate_bear 환경에서 현재가는 1년 고점권이며 RSI 78.4 과열 상태입니다. 또한 애널리스트 평균 목표가를 크게 상회해 기대 선반영 부담이 크고, Gap Up Momentum 트리거임에도 당일 거래대금이 전일 대비 45.6% 감소·거래량비 0.30배로 추격 진입을 정당화할 모멘텀 지속성이 약합니다.",
        "target_price": 150,
        "stop_loss": 131,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 8.6,
        "expected_loss_pct": 5.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "비료 가격 강세와 FCF는 긍정적이나, 현재가는 고점권 과열 구간입니다. 시장은 moderate_bear이며 Basic Materials는 주도 섹터가 아닙니다. 손절은 관리 가능해도 기대수익이 제한적이어서 지금은 오닐식 추격 진입보다 보존이 우선입니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서의 거시경제 인텔리전스가 moderate_bear를 명시했고, S&P 500도 최근 20일 하락 추세이며 2026-04-07 장중 6563.70으로 20일 평균 부근/하회, 4주 변화율 약 -3.4%, VIX 26대 고변동성 환경입니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 136,
            "secondary_support": "129~130",
            "primary_resistance": "139.7~140",
            "secondary_resistance": 150,
            "volume_baseline": "3월 초~중순 급등 구간 8.2M~14.1M주, 최근 4/7 거래량 1.22M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 150 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 140 상회 후 거래량 둔화와 함께 종가 약세가 반복되면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 136 하향 이탈 후 회복 실패 시 약세 전환 경계",
            "손절 조건 2: 131 도달 시 원칙적으로 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 140 돌파 없이 고점 박스권만 지속되면 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "139.7 이상에서 가격이 유지되고 거래량이 재확대될 것",
            "129~136 핵심 추세 구간을 종가 기준으로 방어할 것",
            "우레아 가격 강세, 현금흐름, 지정학 공급 차질 재료가 계속 유효할 것"
          ],
          "portfolio_context": "Basic Materials 신규 편입 자체는 분산 측면에서 의미가 있으나, 현재 시장이 약세이고 종목이 과열권이어서 1슬롯 올인 방식으로 감수할 기대값이 충분하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Basic Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 138.235
    },
    {
      "id": 347,
      "ticker": "AVGO",
      "company_name": "Broadcom Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-07 23:33:20",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 포트폴리오는 4/10으로 슬롯 여유는 충분합니다. 다만 Technology 비중이 이미 2개로 가장 높아 AVGO 신규 편입은 기술주 편중을 더 키웁니다. 시장 리스크가 중간 이상이고 현재 보유 종목도 모두 중기 성격이어서, 신규 진입은 섹터 순풍이 있더라도 종목 질과 손절 관리가 더 중요합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-07 기준 AVGO의 밸류에이션은 업계 평균 대비 프리미엄입니다. Forward P/E 18.2배는 성장 기대를 반영한 수준으로 아주 과도하진 않지만, Trailing P/E 61~67배와 P/B 18~29배는 반도체 업계 평균 및 TSM 대비 높고 NVDA급 성장 프리미엄 영역입니다. 즉, 펀더멘털은 우수하지만 가격은 싼 편이 아닙니다.",
        "sector_outlook": "반도체를 포함한 Technology 섹터는 현재 시장의 상대 주도 섹터입니다. AI 인프라 투자 확대와 하이퍼스케일러 CAPEX가 순풍이며, AVGO의 Google·Anthropic AI 칩 계약 뉴스는 섹터 흐름과 정합적입니다. 다만 금리 부담, AI 밸류에이션 논란, 공급망·관세 리스크는 단기 변동성을 키우는 요인입니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 360,
        "stop_loss": 309,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 10.8,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 커스텀 칩 수주 확대, 높은 영업마진·FCF, 강한 기관 보유가 강점입니다. Technology가 현재 주도 섹터이고 AVGO는 Macro Sector Leader 트리거에 부합합니다. 다만 moderate_bear 환경과 낮은 당일 거래량, 높은 밸류에이션 때문에 손절은 타이트해야 합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서의 거시경제 인텔리전스가 moderate_bear를 명시했고, S&P 500도 20일선 아래이며 최근 1개월 하락 추세와 VIX 26~27 수준의 변동성 확대가 확인됩니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 320,
            "secondary_support": 310,
            "primary_resistance": "343~345",
            "secondary_resistance": 355,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 약 700만주, 의미 있는 추세 강화는 20일 평균 대비 뚜렷한 증가 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 360 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 343~355 저항 구간 접근 후 거래량 확장 없이 종가 약세가 반복되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 309 하향 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 320 지지 붕괴 후 반등 실패와 함께 하락 가속 시 손절가 도달 전이라도 방어적 매도 검토",
            "시간 조건: 4~8주 내 343 저항을 넘지 못하고 박스권 정체가 지속되면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 320 이상을 유지하고 20일선 위에서 거래되는 흐름",
            "AI 칩 계약 관련 뉴스 모멘텀이 유지되고 소프트웨어 둔화 우려가 추가 악화되지 않을 것",
            "Technology 섹터 상대강도와 기관 수급 기반이 크게 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 포트폴리오의 Technology 비중을 늘리는 매수이므로 1슬롯만 허용되는 현재 시스템에서는 고품질 대형 AI 인프라 리더라는 점이 핵심 정당화 요소입니다. 시장은 약세권이므로 공격적 추격이 아니라 손절 -5% 이내가 전제된 선별 진입으로 해석합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 324.25
    },
    {
      "id": 346,
      "ticker": "APP",
      "company_name": "Applovin Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-07 04:22:47",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 412.83
    },
    {
      "id": 345,
      "ticker": "BKNG",
      "company_name": "Booking Holdings Inc. Common St",
      "analyzed_date": "2026-04-07 04:22:47",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 176.07
    },
    {
      "id": 344,
      "ticker": "HOLX",
      "company_name": "Hologic, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-07 01:50:03",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Healthcare' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여지는 있습니다. 다만 기존 포트폴리오는 Technology 3, Healthcare 2, Industrials 1로 이미 Healthcare 비중이 2개이며, HOLX 편입 시 Healthcare 3개가 됩니다. 시장 리스크가 중간 수준이고 Healthcare가 현재 주도 섹터가 아니라는 점을 감안하면 섹터 분산 측면에서 매력은 낮습니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 HOLX의 Trailing P/E는 31.54, Forward P/E는 15.67, P/B는 3.23입니다. Perplexity 추가 확인에서는 업계 평균과 경쟁사 정량 비교가 충분히 확보되지 않았지만, 보고서 자체만으로도 현재 주가는 애널리스트 평균 목표가 76.67달러와 거의 같아 절대적 상승여력이 매우 제한적입니다. 즉, 밸류에이션이 치명적 고평가는 아니어도 지금 가격에서 기대수익이 낮습니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare 내 의료기기/의료장비 업종은 최근 1개월 약세로 보고서에 제시되었습니다. 현재 시장은 Technology 주도, 일부 Industrials/Communication Services 순풍 구간이며 HOLX가 속한 의료기기 섹터는 개별 M&A 이벤트를 제외하면 업종 순풍을 받는 상태가 아닙니다. 따라서 섹터 관점에서는 보수적으로 봐야 합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재가는 사실상 사모화 거래 가격 76달러에 수렴해 있어 추가 상승여력이 매우 제한적이며, 목표가 76.67달러 기준 기대수익이 1% 미만입니다. 의료기기 섹터도 최근 약세로 업종 순풍이 없고, 이벤트 지연·변경 시 하방 리스크가 더 큽니다. 단일 슬롯 올인 구조에서 손익비가 현저히 불리해 신규 진입은 부적합합니다.",
        "target_price": 76.67,
        "stop_loss": 74.5,
        "risk_reward_ratio": 0.3,
        "expected_return_pct": 0.9,
        "expected_loss_pct": 2.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "거래량 급증과 기관 보유율은 긍정적이지만, 주가가 이미 인수가격과 목표가에 근접해 기대수익이 거의 없습니다.\n현재 상승은 실적 재평가보다 M&A 종결 이벤트에 의존합니다.\n섹터 약세와 포트폴리오 내 Healthcare 중복까지 감안하면 지금은 신규 진입보다 미진입이 합리적입니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 S&P 500과 나스닥의 20일 추세가 하락이고 4주 기준 약세, VIX 24.17로 중간 이상 불안이 남아 있음",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 75,
            "secondary_support": "74.5~74",
            "primary_resistance": "76~76.05",
            "secondary_resistance": "76.5~76.67",
            "volume_baseline": "평소 100만~400만주, 최근 확정 급증일 4570만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 76.5~76.67 구간 도달 시 추가 상방보다 거래가 수렴 가능성이 높음",
            "익절 조건 2: 76달러 부근에서 거래량 둔화와 함께 상단 정체가 반복되면 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 75달러 지지선 이탈 시 단기 박스 상단 실패로 해석",
            "손절 조건 2: 74.5 이탈 시 이벤트 프리미엄 약화와 하락 가속 가능성 확대",
            "시간 조건: 이벤트 드리븐 종목 특성상 거래 종결 전후로 추가 수익 확장성이 낮아 장기보유 부적합"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 75달러 위를 유지하며 인수가격 근처에서 안정적으로 거래될 것",
            "사모화 거래 조건 변경이나 지연 뉴스가 없을 것",
            "기관 수급 이탈 없이 거래량 급증 이후 가격 붕괴가 나타나지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 이미 Healthcare 2종목이 있어 분산 효과가 낮고, HOLX는 높은 업사이드보다 제한된 이벤트 차익 성격이 강합니다. 1슬롯을 새로 사용할 만큼 기대값이 높지 않아 미진입이 타당합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 76.015
    },
    {
      "id": 343,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-04-07 01:50:03",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여지는 있습니다. 다만 Technology 비중이 이미 3개로 가장 높고, MSTR도 Technology로 분류되어 섹터 집중이 더 커집니다. 시장 리스크가 중간 수준인 점을 감안하면 포트폴리오 차원에서는 선택적 진입만 허용되는 구간입니다.",
        "valuation_analysis": "MSTR은 Forward P/E 3.5, P/B 0.9로 표면상 저렴해 보이지만 최근 대규모 순손실과 FCF 적자, P/S 92.2를 감안하면 전통적 저평가로 보기 어렵습니다. 외부 비교 데이터도 Software - Application 업계 평균 대비 P/E·P/B는 낮고 P/S는 비정상적으로 높다는 점을 시사합니다. 즉 '싸서 사는 종목'이 아니라 비트코인 가격 기대를 사는 종목에 가깝습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터로 순풍이 있습니다. 그러나 MSTR의 실제 주가 동인은 일반 소프트웨어 업황보다 비트코인 가격과 회사의 BTC 매수 뉴스에 더 크게 좌우됩니다. 따라서 섹터 순풍은 일부 긍정적이지만, 종목 고유 변동성이 훨씬 큰 구조입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "중기 추세가 50일선·200일선 아래의 약세 구조이고, 장중 갭상승 트리거임에도 거래대금이 전일 대비 46.5% 감소, 거래량 비율 0.56배로 모멘텀 지속 근거가 약합니다. 또한 목표가를 148으로 잡아도 기대수익 약 16.2% 대비 손절 120 기준 손실 약 5.8%로 손익비는 2.8로 계산되지만, 현재 반등의 핵심 재료가 비트코인 추가 매수 뉴스 1건에 치우쳐 있고 실적·현금흐름·희석 리스크가 여전히 큽니다. 이미 포트폴리오의 Technology 비중도 높은 편입니다.",
        "target_price": 148,
        "stop_loss": 120,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 16.2,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "기관 보유 확대와 비트코인 추가 매수 뉴스는 단기 재료입니다.\n하지만 50일선·200일선 아래의 약세 추세, 낮은 거래량, 취약한 현금흐름이 더 큰 제약입니다.\n지금 시점의 올인/올아웃 1슬롯 신규 진입 대상으로는 확률 우위가 부족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 S&P500과 나스닥 20일 추세가 하락, VIX 24 수준으로 불안이 남아 있으며, 실제 최근 20거래일 S&P500은 20일 평균 부근이지만 4주 전 대비 하락 후 기술적 반등 수준입니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 125,
            "secondary_support": "108~110",
            "primary_resistance": "135~140",
            "secondary_resistance": 148,
            "volume_baseline": "최근 3개월 평균 거래량 약 22.59M주, 최근 확정 일거래량 8.77M주는 이를 하회"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 148 도달 시 전량 매도 검토, 해당 구간은 50일선 저항",
            "익절 조건 2: 135~140 구간 도달 후 거래량 확장 없이 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 125 지지 실패 후 120 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 비트코인 급락과 함께 108 하향 이탈 시 하락 가속으로 매도",
            "시간 조건: 2~3주 내 135 돌파 없이 125~135 박스에 머물면 자금 효율성 저하로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 125 위를 유지하고 비트코인 가격이 안정적일 것",
            "거래량이 최근 저점 구간 대비 개선되며 135 저항 재시험 흐름이 나올 것",
            "추가 자금조달·희석 우려보다 BTC 매수 내러티브가 시장에서 우위일 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에서 Technology 비중이 이미 높아 MSTR 편입은 섹터 집중과 변동성 확대를 동시에 유발합니다. 따라서 현 시점에서는 공격적 모멘텀 추종보다 비중 보존이 더 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 127.16
    },
    {
      "id": 342,
      "ticker": "STX",
      "company_name": "Seagate Technology Holdings PLC",
      "analyzed_date": "2026-04-07 01:50:03",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 추가 1슬롯 편입 여력은 있습니다. 다만 기존 보유가 Technology 3개로 이미 최다 비중이며, STX 편입 시 Technology 4개가 되어 섹터 집중도가 높아집니다. 시장 리스크가 중간 수준인 만큼 포트폴리오 차원에서는 선택적 진입만 허용되는 구간입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-07 기준 보고서상 STX의 Forward P/E는 22.83으로 실적 회복을 반영한 수준입니다. Perplexity 비교에서도 STX P/E는 WDC, HPQ 대비 높은 편으로 상대 저평가 매력은 약하고, P/B는 자본구조 왜곡으로 해석 주의가 필요합니다. 즉 밸류에이션은 '극단적 고평가'는 아니지만 동종업계 대비 매력적이라고 보기도 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 내 주도 섹터입니다. AI 인프라, 데이터센터, 클라우드 투자 확대가 순풍이며 STX는 저장장치 수요 확대의 직접 수혜 후보입니다. 다만 시장 전체는 변동성 확대 국면이고 기술주 내부에서도 고밸류·고베타 종목은 차익실현 압력이 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "주도 섹터 순풍과 실적 회복은 긍정적이지만, 현재가는 1년 고점 470.23에 근접한 고점권이고 RSI 74.9로 과열 부담이 큽니다. 무엇보다 보고서상 평균 목표가 483.07 기준 기대수익이 약 6% 수준에 그쳐, 손절을 -5% 이내로 둘 경우 손익비가 1.2를 밑돌아 midday 갭상승 추종 진입의 질이 부족합니다. 또한 Technology 보유가 이미 3개로 섹터 집중 리스크도 큽니다.",
        "target_price": 483.07,
        "stop_loss": 432,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 6.2,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI·데이터센터 저장 수요와 실적 회복은 분명한 강점입니다. 그러나 현재 가격은 기대를 상당 부분 선반영했고, 단기 과열 대비 상승여력이 너무 좁습니다. 오닐식 기준으로는 손실을 짧게 자를 수 있어도 지금 보상 대비 위험이 충분하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서의 거시 판단상 중간 정도의 약세 국면이며 VIX 24.17로 높고, S&P 500도 최근 4주 약세 후 20일선 부근 반등 수준에 그쳐 추세 확증이 부족함",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "430~435",
            "secondary_support": "395~405",
            "primary_resistance": 470,
            "secondary_resistance": "483~485",
            "volume_baseline": "최근 확정 일거래량 약 262만주, 급등 구간 피크는 800만~1470만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 483.07 부근 도달 시 평균 목표가 영역 소화로 전량 매도",
            "익절 조건 2: 470 돌파 후 거래량 확장 없이 윗꼬리와 종가 약세가 나오면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 432 하향 이탈 시 430~435 지지 실패로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 고점권에서 장대 음봉으로 5% 이상 급락 시 하락 가속으로 즉시 매도",
            "시간 조건: 진입 후 단기간 내 470~483 저항대를 넘지 못하고 횡보하면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "470 저항을 상회하는 가격 유지와 함께 거래량이 평소 대비 유의미하게 증가할 것",
            "AI 저장 수요 및 애널리스트 상향 재료가 계속 유효할 것",
            "Technology 섹터가 시장 내 주도 지위를 유지하고 S&P 500 변동성이 추가 악화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "종목 자체의 질은 나쁘지 않지만, 현재 포트폴리오의 Technology 편중과 시장 변동성을 감안하면 지금 이 가격에서 신규 1슬롯을 배정할 정도의 기대값은 아닙니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 455.02
    },
    {
      "id": 341,
      "ticker": "HOLX",
      "company_name": "Hologic, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-06 23:34:03",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Healthcare' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나, Technology 3개 편중 상태입니다. HOLX는 Healthcare로 기존 2개에 추가되는 구조라 섹터 분산 효과는 제한적이지만 과도한 중복은 아닙니다. 다만 시장 위험도가 높아 최대 보유 종목 수를 보수적으로 봐야 하므로, 신규 진입은 8점급이 아니면 신중해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-06 기준 HOLX 밸류에이션은 업계 대비 과도하지 않습니다. Perplexity 기준 TTM P/E 22.4배, P/B 3.8배로 Medical Instruments & Supplies 평균(각각 약 28.5배, 4.2배)보다 낮아 상대 저평가 성격은 있습니다. 다만 보고서 기준 평균 목표가가 76.67달러로 현재가 76.01달러와 괴리가 매우 작아, 밸류에이션 할인만으로 신규 매수를 정당화하기엔 업사이드가 부족합니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare 내 의료기기/진단 장비 섹터는 최근 한 달간 시장 대비 약세로 언급됐습니다. HOLX는 방어적 사업구조 덕분에 상대 방어력은 있었지만, 이는 섹터 순풍보다는 개별 이벤트 드리븐 성격이 강합니다. 현재 시장의 주도 섹터는 Technology, Communication Services, Industrials이며 HOLX가 속한 의료기기는 주도 섹터가 아닙니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세장 성격의 시장에서 Healthcare 의료기기 섹터가 주도주가 아니고, 현재 상승 동력이 실적 모멘텀이 아닌 M&A 종결·CEO 퇴임 관련 이벤트에 치우쳐 있습니다. 또한 RSI 92.6의 극단적 과열과 현재가 대비 평균 목표가 업사이드 약 0.9%로 손익비가 현저히 부족해, 올인·올아웃 방식의 1슬롯 신규 진입은 부적합합니다.",
        "target_price": 76.67,
        "stop_loss": 72.21,
        "risk_reward_ratio": 0.2,
        "expected_return_pct": 0.9,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "추세와 거래량은 좋지만 현재 상승은 이벤트 종결 기대가 주도합니다.\n약세장 국면에서 섹터 순풍이 없고 RSI 92.6은 지나치게 과열입니다.\n평균 목표가가 현재가와 거의 같아 손익비가 맞지 않으므로 미진입입니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서의 거시경제 인텔리전스가 모더레이트 베어를 명시했고, S&P 500도 최근 4주 수익률이 약 -1.9% 수준이며 VIX 24대에서 변동성이 높습니다. 장중 데이터 기준 당일 반등이 있으나 시장은 여전히 경계 구간입니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 75.0,
            "secondary_support": "73.9~74.0",
            "primary_resistance": 76.68,
            "secondary_resistance": "77.0~77.2",
            "volume_baseline": "평시 1~4백만주, 최근 급증일 22740019주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 76.67 부근 도달 시 기대수익 소진으로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 77.0~77.2 저항대에서 거래량 둔화와 윗꼬리 발생 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 75.0 지지 붕괴 후 종가 기준 회복 실패 시 약세 전환 신호",
            "손절 조건 2: 73.9~74.0 이탈 시 박스 상단 재진입 실패로 하락 가속 가능성 확대",
            "시간 조건: 이벤트 종결 후 추가 재평가 없이 1~2주 내 정체 시 기회비용 증가"
          ],
          "hold_conditions": [
            "76 부근 이상에서 거래량이 평시 대비 유의미하게 유지될 것",
            "75.0 위에서 종가가 유지되며 단기 추세가 훼손되지 않을 것",
            "이벤트 이후에도 기관 수급 악화 없이 실적·현금흐름 방어 논리가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "방어적 Healthcare 종목이지만 현재 포트폴리오 6종목 보유와 시장 moderate_bear 환경을 고려하면, 손익비가 낮은 이벤트성 종목에 1슬롯을 배정할 우선순위는 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 76.015
    },
    {
      "id": 340,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-04-06 23:34:03",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나 Technology 비중이 이미 3개로 가장 높습니다. MSTR까지 편입하면 기술주 편중이 더 심해지며, 시장 체제가 moderate_bear인 점을 감안하면 신규 편입 기준은 평소보다 엄격해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 MSTR은 Forward P/E 3.47, P/B 0.89로 겉보기엔 낮아 보이지만, P/S 91.32와 연간 순이익 -4.23B, FCF -22.58B를 감안하면 전통적 저평가로 보기 어렵습니다. 외부 비교 데이터도 날짜 불일치가 있고 업계 평균 대비 단순 저PER 해석이 왜곡될 소지가 커, 밸류에이션 우위 근거는 약합니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 내 상대 우위 섹터이지만, 보고서상 MSTR은 AI 인프라/대형 우량 성장주 흐름의 직접 수혜주라기보다 비트코인 베타가 큰 고변동성 종목입니다. 즉 섹터 순풍은 일부 있으나, 크립토 연동성 때문에 일반 소프트웨어주보다 변동성 리스크가 훨씬 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "중기 약세 추세가 명확합니다(주가가 20일선·50일선·200일선 모두 하회, MACD 약세). 갭업 모멘텀 트리거임에도 거래대금이 전일 대비 74.9% 감소하고 거래량 비율도 0.28배로 추세 지속 신뢰가 낮습니다. 또한 moderate_bear 환경에서 BTC 연동 고변동성, 실적·FCF 부진, Technology 섹터 편중 심화가 동시에 부담입니다.",
        "target_price": 148,
        "stop_loss": 120,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 17.5,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "비트코인 추가 매입 뉴스와 기관 보유 확대는 긍정적입니다. 그러나 현재 반등은 거래량이 약한 기술적 되돌림 성격이 강하고, 주가는 핵심 이동평균선 아래에 있습니다. 약세장 성격의 시장에서 손익비와 추세 질이 모두 충분하지 않아 지금은 진입보다 보존이 우선입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서의 거시경제 인텔리전스가 moderate_bear로 명시됐고, S&P 500 최근 20일 데이터도 4주 수익률 약 -1.9% 수준에 변동성(VIX 24대) 확대가 확인됩니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 120,
            "secondary_support": "110~104",
            "primary_resistance": "130~133",
            "secondary_resistance": "140~148",
            "volume_baseline": "최근 거래량 둔화, 2026-04-06 거래량 386만주 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 148 도달 시 전량 매도 고려",
            "익절 조건 2: 130~133 저항 재돌파 실패 후 종가 약세 전환 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 120 이탈 시 지지 실패로 전량 매도",
            "손절 조건 2: BTC 약세와 함께 110 하향 이탈 시 하락 가속으로 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 130~133 회복 없이 박스권 정체 시 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "120 위에서 가격이 유지되고 하락 저점이 높아질 것",
            "BTC 가격과 크립토 심리가 동반 안정될 것",
            "기관 수급 우위가 유지되고 급격한 거래대금 이탈이 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오의 Technology 비중이 이미 높아, MSTR 편입은 단순 종목 추가가 아니라 고변동성 베타 노출 확대를 의미합니다. 현 시장에선 분산보다 집중 리스크가 커지므로 미진입이 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 127.02
    },
    {
      "id": 339,
      "ticker": "STX",
      "company_name": "Seagate Technology Holdings PLC",
      "analyzed_date": "2026-04-06 23:34:03",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯은 4개 남아 있습니다. Technology 비중이 이미 3개로 가장 높아 동일 섹터 추가는 보수적으로 봐야 합니다. 시장 리스크가 중간 이상이고 기존 포트폴리오도 기술주 편중이라 STX 신규 편입 허들은 높습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-06 기준 STX의 밸류에이션은 동종 하드웨어 업계 대비 비싸다. 보고서상 Trailing P/E 52.3, Forward P/E 23.2, P/S 10.3이며, 외부 비교상 동종업계 평균 P/E 약 19~23배 수준을 상회한다. P/B는 자본구조 특성상 극단치로 해석 가치가 낮지만, 전반적으로 실적 개선 기대가 이미 상당 부분 선반영된 가격대다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 현재 시장 내 주도 섹터로 AI 인프라·데이터센터·스토리지 관련 자금 유입이 이어지고 있다. STX도 AI 저장 수요와 메모리·스토리지 업종 강세의 직접 수혜 구간에 있다. 다만 시장 전체는 moderate_bear 성격이라 좋은 섹터라도 추격 매수에는 더 엄격한 손익비와 모멘텀 검증이 필요하다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가는 470 저항 바로 아래이고 보고서상 평균 목표가 483.07로 상단 여력이 약 4.5%에 불과합니다. 약세장 기준 손절을 5% 내로 두면 손익비가 1.0 미만으로 기준 1.5에 크게 못 미칩니다. 또한 갭업 모멘텀 트리거인데 당일 거래대금은 전일 대비 22.5% 감소, 거래량 비율 0.55배로 추격 매수에 필요한 확장형 수급이 약합니다. Technology 비중이 기존 포트폴리오에서 이미 높다는 점도 불리합니다.",
        "target_price": 483.07,
        "stop_loss": 439.23,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 4.5,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 회복, AI 스토리지 수요, 기관 보유 구조는 긍정적입니다. 그러나 현재 가격은 저항 인접·목표가 근접·고평가 부담이 겹칩니다. 약세장 성격 시장에서 손익비가 맞지 않아 지금은 진입보다 보존이 우선입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서의 거시경제 인텔리전스가 moderate_bear로 명시했고, S&P 500 최근 20거래일 종가는 20일 평균 부근이나 4주 수익률이 약 -1.97%로 약해 강세장 판단은 불가. VIX도 24대라 경계 국면입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "430~440",
            "secondary_support": "396~400",
            "primary_resistance": 470,
            "secondary_resistance": 500,
            "volume_baseline": "최근 강한 상승일 기준 800만~1400만주대, 2026-04-06 확정 거래량은 약 163만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 483.07 도달 시 기대수익 대부분 반영으로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 470 상단 돌파 실패 후 종가 기준 저항 재이탈이 나오면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 439.23 이탈 시 약세장 허용 손실폭 초과로 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 430 하향 이탈과 함께 변동성 확대 시 396~400 열릴 수 있어 방어 우선",
            "시간 조건: 2~4주 내 470~483 구간을 넘지 못하고 횡보하면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에 있고 430~440 지지 구간이 유지될 것",
            "AI 스토리지 수요 및 메모리·스토리지 업종 강세 뉴스 흐름이 지속될 것",
            "기관 수급 혼조 속에서도 대형 패시브·핵심 기관 보유 기반이 크게 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "기술주 편중 포트폴리오에서 STX는 같은 Technology 슬롯을 추가로 소모하는 종목이다. 지금은 섹터 순풍보다 가격 부담과 손익비 열세가 더 커, 한정된 슬롯을 더 나은 기대수익 종목에 남겨두는 편이 합리적이다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 461.7
    },
    {
      "id": 338,
      "ticker": "SBAC",
      "company_name": "SBA Communications Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-03 04:29:06",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 여유는 있으나, 시장 리스크가 높아 공격적으로 슬롯을 늘릴 구간은 아닙니다. 기존 포트폴리오는 Technology 3, Healthcare 2, Industrials 1로 구성되어 있어 Real Estate 노출은 없습니다. 다만 시장이 약세 국면이고 현금 비중 확대가 유리한 환경이어서 신규 편입 기준은 평소보다 엄격해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-03 기준 SBAC의 trailing P/E는 약 19.9배, P/S는 약 7.3배, EV/EBITDA는 약 18.4배입니다. 보고서 및 외부 비교를 종합하면 EV/EBITDA는 과거 평균 대비 낮아 완전한 고평가로 보긴 어렵지만, 음수 자기자본과 높은 레버리지 때문에 단순 저평가 매력도 제한적입니다. 동종 타워 REIT 대비 극단적 고평가 구간은 아니나, 금리 민감 업종 특성상 '싸서 사는 자리'로 보기도 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Real Estate 섹터는 현재 시장 환경에서 금리와 신용스프레드, 정책 충격에 민감한 소외 구간입니다. 통신 타워 인프라는 방어적 사업모델이라는 장점이 있으나, 이번 시장의 핵심 변수인 관세 충격·변동성 급등·고금리 부담은 레버리지 높은 REIT에 불리합니다. 업종의 장기 수요는 유효하지만, 단기적으로는 주도 섹터가 아니며 멀티플 압박 가능성을 무시하기 어렵습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 체제 moderate_bear에 가깝고 VIX 25 수준의 고변동성 환경에서, SBAC는 200일선 아래의 반등 초기 종목입니다. Real Estate는 현재 금리·신용 환경의 직접 부담 섹터이며, 높은 순부채와 음수 자기자본이 약점입니다. 단기 모멘텀은 강하지만 RSI 73.5 과열, 200~203 저항 인접, 최근 뉴스도 실적 기대 미달·비용 증가·churn 우려가 공존해 약세장형 신규 진입 근거로는 부족합니다.",
        "target_price": 215,
        "stop_loss": 185.3,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 10.0,
        "expected_loss_pct": 5.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "현금흐름과 배당은 안정적이지만 재무레버리지가 높고 200일선 아래입니다. 최근 급반등과 거래량 증가는 긍정적이나, 약세 시장에서 REIT 역풍과 실적 모멘텀 둔화가 걸립니다. 지금은 좋은 기업일 수 있어도 좋은 매수 시점은 아닙니다.",
        "sector": "Real Estate",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 시장 리스크 High, 관세 충격으로 4/3 S&P500 급락 예상, VIX 25 수준. 보완 데이터상 S&P500은 20일선 아래로 추정되며 최근 1개월 하락 추세가 뚜렷해 강세장 판단 불가.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 188.5,
            "secondary_support": 185.3,
            "primary_resistance": "200.4~202.8",
            "secondary_resistance": 215,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 95만주, 최근 급등일 약 405만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 215 도달 시 중기 반등 목표 달성으로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 200.4~202.8 저항 재돌파 실패 후 종가 약세 전환 시 모멘텀 소진으로 매도 검토",
            "손절 조건 1: 185.3 이탈 시 단기 반등 실패로 판단",
            "손절 조건 2: 180 하향 이탈 시 하락 재가속 가능성 확대로 전량 매도",
            "시간 조건: 수 주 내 200 회복 없이 박스권 정체가 지속되면 자금 효율 저하로 보유 매력 약화"
          ],
          "hold_conditions": [
            "188.5 이상에서 종가 기준 지지 유지",
            "거래량이 평시 대비 유지되며 20일·50일선 위 흐름 지속",
            "실적 우려보다 배당·현금흐름 안정성에 시장 평가가 재집중"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 내 Real Estate 분산 효과는 있으나, 현재 장세에서는 분산보다 방어가 우선입니다. 따라서 SBAC는 슬롯을 채우기 위한 매수가 아니라, 약세장에서도 확실한 우위가 있을 때만 편입할 종목인데 지금은 그 기준을 충분히 넘지 못합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Real Estate",
      "market_cap": null,
      "current_price": 195.515
    },
    {
      "id": 337,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-03 04:29:06",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 있습니다. 다만 Technology 비중이 이미 3개로 가장 높고, AMD 편입 시 기술주 쏠림이 심화됩니다. 시장 리스크가 높아 최대 보유 종목 수를 6으로 보는 환경이므로 포트폴리오 측면에서도 신규 진입 여유는 사실상 없습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-03 기준 보고서와 시장 데이터상 AMD는 trailing P/E 83.1, forward P/E 20.1, P/B 5.6 수준입니다. 실적 개선을 감안하면 forward 기준 부담은 완화됐지만 trailing 기준 고평가이며, 업계 평균 대비 절대 저평가라고 보긴 어렵습니다. NVDA·AVGO 대비 일부 할인 논리는 있으나, 현재 시장 급락 국면에서는 밸류에이션 방어력이 충분하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "반도체/AI 인프라 섹터의 중장기 내러티브는 여전히 유효합니다. 다만 당일 시장 변동의 핵심 요인이 관세 충격이며, 성장주와 기술주가 직접 압박받는 환경입니다. Technology는 구조적 주도 섹터이지만, 단기적으로는 정책 리스크와 고변동성의 역풍이 더 크게 작용 중입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "관세 정책 충격으로 시장 체제가 moderate_bear에 가깝고 VIX 25 수준의 고변동성 환경입니다. AMD는 AI/데이터센터 모멘텀과 기관 보유 강점이 있으나, 당일 트리거가 일중 상승률 상위임에도 거래대금이 전일 대비 21% 감소하고 거래량 비율이 0.85x로 강한 추세 추종 신호가 부족합니다. 또한 현재가 216.90 기준 현실적 목표 230을 적용하면 기대수익 6.0%에 불과한 반면 약세장 손절 -5% 기준 손익비가 1.2로 낮아 신규 진입 근거가 약합니다.",
        "target_price": 230,
        "stop_loss": 206,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 6.0,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 개선과 AI 데이터센터 성장성은 분명하다. 그러나 현재는 정책 충격발 고변동성 약세장으로 기술주 추격 진입에 불리하다. 손익비와 포트폴리오 섹터 집중도를 함께 보면 지금은 미진입이 맞다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 관세 충격으로 S&P500 -4.8%, 나스닥 -5.4% 급락 가능성이 반영됐고 VIX 25 수준입니다. 보완 데이터에서도 S&P500은 최근 20일선 아래로 밀렸고 4주 수익률이 약 -4.6%로 약세 추세입니다.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 206.94,
            "secondary_support": "200~194.28",
            "primary_resistance": 221.69,
            "secondary_resistance": "223~230",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 3830만주, 최근 확정 거래량 약 3063만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 230 도달 시 저항권 진입으로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 221.69~224 구간 돌파 실패 후 종가 약세 전환 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 206.94 지지선 이탈 시 기술적 훼손으로 매도",
            "손절 조건 2: 206 하향 이탈 후 낙폭 확대 시 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 1~3개월 내 AI 실적 가시성 강화 없이 206~222 박스에 머물면 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선과 50일선 위를 유지할 것",
            "데이터센터/AI 관련 뉴스 모멘텀이 유지될 것",
            "반도체 섹터 리더(NVDA, AVGO, TSM)와의 동반 강세가 이어질 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 기술주 비중이 이미 높고 시장 리스크가 High인 환경이라 AMD 신규 편입은 포트폴리오 방어력보다 변동성만 키울 가능성이 큽니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 216.85
    },
    {
      "id": 336,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-03 04:29:06",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나, Technology 비중이 이미 3개로 가장 높습니다. LITE도 Technology라 섹터 집중이 커지며, 시장 리스크가 높은 환경에서는 신규 기술주 추가에 더 엄격해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "LITE는 trailing P/E 약 237.4, forward P/E 약 54.5, P/S 약 27.7, P/B 약 68.9로 매우 고평가 구간입니다. Perplexity 비교 데이터는 업계 평균/경쟁사 수치가 충분치 않았지만, 보고서와 Yahoo 기준 모두 현재 밸류에이션 부담이 크고 애널리스트 평균 목표가 708.6달러가 현재가보다 낮습니다.",
        "sector_outlook": "Technology 내 AI 데이터센터·광학 부품 테마는 중기적으로 우호적입니다. 다만 2026-04-03 시장은 관세 충격과 VIX 25 수준의 고변동성으로 성장주 전반에 역풍이 강하며, 기술주는 선별적 강세만 허용되는 국면입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재 시장은 moderate_bear 성격이며 기술주 전반 변동성이 큰 환경입니다. LITE는 강한 추세와 AI 광학 재료는 유효하지만, 현재가가 애널리스트 평균 목표가를 상회하고 trailing P/E 237+, P/S 27.7, P/B 68.9의 극단적 고평가 상태입니다. 또한 현재가 기준 손절을 5% 이내로 두면 목표가 850~900 대비 손익비가 충분하지 않고, Technology 섹터 비중이 이미 높은 포트폴리오에도 불리합니다.",
        "target_price": 850,
        "stop_loss": 775.7,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 4.1,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 광학 수요와 증설 기대, 기관 참여, 신고가 추세는 강점입니다.\n그러나 시장은 약세·고변동성이고 현재 밸류에이션이 과도합니다.\n지금 가격에서 손익비가 나쁘고 포트폴리오 기술주 쏠림도 커 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear + 보고서상 S&P500 20일선 하회, VIX 25, 관세 충격으로 4/3 급락. 보완 데이터상 ^GSPC 20거래일 하락 추세와 최근 4주 수익률 약 -4.5%로 강세장 판단 불가",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "770~780",
            "secondary_support": 700,
            "primary_resistance": 850,
            "secondary_resistance": 900,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 604만주, 최근 10일 평균 약 818만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 850 도달 후 탄력이 둔화되면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 850 상회 후 거래량 없이 윗꼬리 확대 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 775.7 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 770 지지 구간 붕괴와 함께 변동성 확대 시 하락 가속으로 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 850 회복 없이 780~850 박스에 머물면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "800 이상에서 가격이 유지되고 거래량이 평균 이상일 것",
            "AI 광학·증설 관련 뉴스 흐름이 유지되고 섹터 리더군 동반 강세가 이어질 것",
            "시장 변동성이 완화되며 기술주 전반 매도 압력이 진정될 것"
          ],
          "portfolio_context": "남은 슬롯은 있으나 현재 시장과 섹터 집중도를 감안하면 7점 이상급만 신규 편입해야 합니다. LITE는 좋은 종목이지만 지금 가격은 포트폴리오 전체 리스크 대비 보상 부족입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 815.93
    },
    {
      "id": 335,
      "ticker": "KR",
      "company_name": "Kroger Company (The)",
      "analyzed_date": "2026-04-03 01:49:10",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 있습니다. 다만 Technology 3종목 편중 상태이며, KR은 Consumer Defensive라 섹터 분산 효과는 있습니다. 시장 리스크가 높은 약세 국면이므로 포트폴리오 확장 자체는 보수적으로 봐야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-03 기준 KR의 밸류에이션은 업계 대비 부담이 크지 않습니다. Perplexity 기준 KR P/E 12.4, P/B 3.1로 Grocery Stores 업계 평균 P/E 15.6, P/B 3.8보다 낮아 상대 저평가 성격이 있습니다. 다만 Walmart, Costco 같은 프리미엄 리더 대비 할인은 성장성 차이를 반영한 것이며, 수익성 둔화가 계속되면 단순 저평가로 보기 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive는 관세 충격 급락장에서는 상대 방어력이 기대되는 섹터입니다. 보고서도 단기적으로 Healthcare와 Consumer Defensive 병행이 유효하다고 제시했습니다. 다만 KR이 속한 식료품 유통은 업종 경쟁 심화와 할인 프로모션 확대에 따른 마진 압박이 계속되고 있어, 방어 섹터 내에서도 상방 탄력은 제한적입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "중도적 약세장 환경에서 요구되는 강한 모멘텀이 부족합니다. 최근 거래량이 매우 낮고, 현재가는 핵심 저항 75.60 아래 박스권 중단에 위치해 즉시 진입 근거가 약합니다. 목표가 기준 상승여력도 제한적이며(보고서 평균 목표가 74.91), 업종 경쟁 심화와 마진 압박이 직접 리스크로 작용합니다.",
        "target_price": 76.1,
        "stop_loss": 68.9,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 5.0,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "방어적 현금흐름과 업계 대비 무난한 밸류에이션은 장점입니다.\n그러나 약세장에서는 박스권 중단의 저모멘텀 종목보다 확실한 리더가 우선입니다.\n현재 KR은 손실 통제는 가능해도 기대수익이 충분하지 않아 진입 우위가 약합니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 S&P 500이 20일선 하회, 최근 4주 하락세, VIX 25.81로 위험회피 심리가 강합니다. 실제 최근 1개월 S&P 500 데이터도 6881.62에서 6568.47로 하락해 약세 추세를 확인합니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "71~72",
            "secondary_support": "69.5~70",
            "primary_resistance": "75.6",
            "secondary_resistance": "76.1",
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 20일 평균 대비 뚜렷한 증가 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 75.6~76.1 저항 구간 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 저항 접근 후 거래량 확장 없이 종가 탄력이 둔화되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 71 하향 이탈 후 약세 지속 시 손실 확대 전에 매도 검토",
            "손절 조건 2: 68.9 이탈 시 약세 가속으로 판단하고 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 중기 관점에서도 박스권 정체가 길어지고 75.6 회복 없이 자금 효율이 떨어지면 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "71~72 지지권 위에서 종가가 안정적으로 유지될 것",
            "마진 악화 우려보다 FCF 유지와 방어주 수급 우위가 지속될 것",
            "식료품 경쟁 심화 뉴스보다 실적 정상화 기대가 우세할 것"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 측면에서는 의미가 있으나, 현재 약세장에서는 단순 방어주라는 이유만으로 신규 슬롯을 사용할 정도의 기대수익은 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "market_cap": null,
      "current_price": 72.44
    },
    {
      "id": 334,
      "ticker": "COP",
      "company_name": "ConocoPhillips",
      "analyzed_date": "2026-04-02 23:34:15",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 여유는 있으나, Technology 비중이 3개로 높고 Energy 보유는 없어 분산 측면의 장점은 있습니다. 다만 시장 리스크가 높은 moderate_bear 국면이므로 최대 보유 종목 수는 7개 수준이 적절하며, 신규 진입은 7점 이상만 선별하는 편이 맞습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-02 기준 보고서상 COP의 Trailing P/E 20.67, Forward P/E 18.24, P/B 2.49입니다. 외부 비교 데이터는 제한적이지만 Oil & Gas E&P 업종의 통상 밸류에이션 대비 저평가 매력은 크지 않고, Perplexity 기준 TTM P/E도 장기 중간값 대비 과대 구간으로 해석됩니다. 평균 목표주가 129.75가 현재가 131.27보다 낮아 밸류에이션 상방도 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "에너지 섹터 자체는 중동 긴장과 유가 기대로 상대적으로 우호적입니다. 그러나 현재 시장 주도 섹터는 Technology/Communication Services이며, moderate_bear 환경에서 Energy가 명확한 리더라고 보긴 어렵습니다. COP는 섹터 순풍은 일부 받지만, 개별적으로는 EPS 둔화 우려가 섹터 모멘텀을 상쇄하고 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "단기 과열(RSI 76.1) 상태에서 당일 거래대금과 거래량이 급감해 갭업 모멘텀의 지속성이 약합니다. 현재가가 애널리스트 평균 목표가를 상회해 상승여력이 10%에 못 미치고, moderate_bear 시장에서 필요한 손익비도 충족하기 어렵습니다. 또한 다음 실적의 EPS 둔화 우려가 명확해 에너지 섹터 순풍만으로 추격 진입을 정당화하기 어렵습니다.",
        "target_price": 137,
        "stop_loss": 126,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 4.4,
        "expected_loss_pct": 4.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "장기 추세와 기관 보유 구조는 양호합니다. 그러나 고점권 과열, 거래량 둔화, 평균 목표가 상회가 동시에 나타나 신규 진입의 기대값이 낮습니다. 약세형 시장 체제에서는 이런 낮은 손익비 추격매수는 피해야 합니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 S&P 500이 20일선 아래이고 4주간 하락 조정이 이어졌으며 VIX가 26대여서 위험자산 선호가 약화된 상태",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 129.3,
            "secondary_support": "126~128",
            "primary_resistance": 133.8,
            "secondary_resistance": "135~137",
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 약 190만주, 의미 있는 돌파 신뢰에는 3월 급등 구간 대비 거래량 회복 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 135~137 저항 구간 도달 시 모멘텀 둔화가 나오면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 133.8 상회 후에도 거래량 확장이 없고 종가 탄력이 약하면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 129.3 지지선 이탈 후 약세 지속 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 126 하향 이탈 시 단기 조정 심화로 판단하고 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 133.8 돌파 없이 129.3~133.8 박스에 머물면 기회비용 증가로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "20일선 129.3 위에서 종가 기준 추세 유지",
            "거래량이 재확대되며 133.8 저항 테스트가 반복될 것",
            "유가 강세와 함께 실적 둔화 우려가 추가 악화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "에너지 노출이 없는 포트폴리오에 분산 효과는 있으나, 현재 시장이 약세형이고 본 종목의 기대수익 대비 리스크가 불리해 이번 한 번의 판단에서는 슬롯을 사용할 근거가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 130.83
    },
    {
      "id": 333,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-02 23:34:15",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 있습니다. 다만 Technology 비중이 이미 3개로 가장 높고, INTC 편입 시 기술주 쏠림이 더 커집니다. 시장 리스크가 높은 moderate_bear 구간이어서 포트폴리오 차원에서도 신규 기술주 추가는 보수적으로 봐야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-02 기준 보고서상 INTC는 Forward P/E 50.07배, P/B 2.17배입니다. 반도체 업계 평균 P/E는 약 39.07배로 제시되어 INTC의 회복 기대가 업계 평균 이상으로 선반영된 상태입니다. 최근 적자 지속으로 trailing P/E도 의미가 약하고, 애널리스트 평균 목표가 47.11달러가 현재가보다 낮아 밸류에이션 매력은 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Technology/반도체는 시장 분석상 여전히 상대 주도 섹터에 속하지만, 동시에 대형 기술주의 밸류에이션 부담이 커져 상승 폭은 제한적입니다. AI 인프라와 제조 재편 테마는 우호적이나, 현재 시장은 Risk-Off 성격이 강해 같은 기술주라도 실적 가시성이 높은 종목이 우선입니다. INTC는 섹터 순풍은 받지만 섹터 내 최상위 리더라기보다 턴어라운드 검증 단계입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "moderate_bear 시장에서 현재가가 볼린저 상단과 1년 고점권에 근접해 단기 과열 부담이 있고, 거래량도 보고서상 돌파 확증이 부족합니다. 동시에 Forward P/E 50배 수준, 지속적 FCF 적자, 애널리스트 평균 목표가가 현재가보다 낮아 기대 대비 보상 여력이 부족합니다. 기술 섹터는 주도권이 있으나 이미 포트폴리오 내 Technology 비중도 높은 편입니다.",
        "target_price": 54.6,
        "stop_loss": 47.0,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 9.8,
        "expected_loss_pct": 5.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "섹터 순풍과 중장기 추세는 좋지만 지금 가격은 고점권 근접으로 손익비가 약합니다. 실적·FCF 회복이 아직 불완전한데 밸류에이션은 이미 회복 기대를 반영했습니다. 약세 성격 시장에서 이런 추격 매수는 오닐식 기준에 맞지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서의 거시 판단상 S&P 500이 20일선 아래이고 3월 중순 이후 조정 흐름이며 VIX가 26대입니다. 보완 데이터상 최근 1개월 S&P 500은 약 6881.62에서 6527.97로 하락해 4주 수익률도 음수입니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "47.0~48.0",
            "secondary_support": "44.0~44.5",
            "primary_resistance": "50.3~51.0",
            "secondary_resistance": 54.6,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 약 44269939주, 돌파 신뢰 확보에는 이보다 유의미한 증가 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 54.6 부근 도달 시 전량 매도 고려",
            "익절 조건 2: 50.3~51.0 저항 재돌파 실패 후 종가 약세 전환 시 매도",
            "손절 조건 1: 47.0 하회 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 47.0 이탈과 함께 거래량 증가로 하락 가속 시 즉시 매도",
            "시간 조건: 3~5주 내 50.3도 회복하지 못하고 박스권 정체 시 자금 효율 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 47.0 이상에서 유지되고 20일선 우상향이 지속될 것",
            "다음 실적에서 영업흑자 유지 또는 FCF 적자 축소가 확인될 것",
            "반도체 섹터가 시장 대비 상대 강도를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "INTC는 섹터 리더 테마에 걸친 후보지만, 현재 포트폴리오의 Technology 노출 확대와 시장 리스크를 감안하면 지금 즉시 1슬롯을 배정할 만큼 우위가 충분하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 49.28
    },
    {
      "id": 332,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-02 04:29:26",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나, Technology 비중이 이미 3개로 가장 높습니다. 보고서상 시장 리스크는 중간~높음, 권장 현금 비중은 30~40% 수준이어서 최대 보유 종목 수는 7로 보는 것이 보수적입니다. 따라서 이번 매수는 사실상 남은 1개 핵심 슬롯에 가까우며, 동일 Technology 섹터 추가 편입은 종목 질과 손절 관리가 분명할 때만 허용됩니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 INTC의 Forward P/E는 48.39, P/B는 2.10으로 회복 기대를 이미 반영한 수준입니다. Perplexity 외부 비교는 충분한 최신 수치 확보가 제한됐으나, 보고서 자체 판단대로 반도체 업종 내 절대 저평가로 보기 어렵고, trailing 실적과 FCF가 약한 상태에서 밸류 부담이 남아 있습니다.",
        "sector_outlook": "반도체가 속한 Technology 섹터는 시장 분석상 현재 주도 섹터로 분류됩니다. AI 투자 확대와 대형 기술주 리더십은 순풍이지만, 시장 전체는 여전히 변동성이 높고 VIX가 20대 중반으로 완전한 위험선호 국면은 아닙니다. 즉 섹터 순풍은 맞지만, INTC 자체는 섹터 최상위 리더보다 회복주 성격이 강합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "",
        "target_price": 54,
        "stop_loss": 45.6,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 12.5,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "주도 섹터인 반도체 내에서 자산 재편 뉴스와 마감 강도 상위 트리거가 결합된 점은 긍정적입니다.\n현재가가 20일·50일선 위이고 44~45달러 핵심 지지와의 거리가 손절 관리 가능한 범위입니다.\n다만 밸류에이션과 FCF 적자 부담이 남아 있어 최고점 추격이 아닌 제한적 점수의 관리형 진입으로 봅니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서의 거시 인텔리전스상 S&P 500이 20일선 하회, VIX 약 25, 단기 반등은 있으나 중간 단계 약세 국면으로 제시됨. 기술 섹터는 주도이나 시장 전체는 아직 변동성 잔존.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "44~45",
            "secondary_support": "41~42",
            "primary_resistance": "48.5~50",
            "secondary_resistance": "54~55",
            "volume_baseline": "최근 거래량은 평시 대비 1.21배 수준, 강한 돌파 확정으로 보려면 최근 20일 평균 대비 뚜렷한 확대 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 54 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 50 부근 재차 실패 후 거래량 둔화와 함께 종가 기준 힘이 약해지면 모멘텀 소진으로 매도 검토",
            "손절 조건 1: 45.6 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 44 지지 붕괴와 함께 하락 확대로 이어지면 즉시 손절",
            "시간 조건: 4~6주 내 50 저항을 넘지 못하고 박스권 정체가 지속되면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선과 50일선 위를 유지할 것",
            "44~45 지지대가 종가 기준으로 유지될 것",
            "반도체 섹터 리더(NVDA, TSM, MU 등) 강세와 기술주 위험선호가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 포트폴리오에 Technology 비중이 이미 높아 공격적 고평가 성장주 추가보다, 회복 스토리와 관리 가능한 손절이 있는 1슬롯 보완 성격입니다. 단, 이번 편입 후 Technology 쏠림이 더 커지므로 손절 규율은 반드시 엄수해야 합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 48.195
    },
    {
      "id": 331,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-02 04:29:26",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 4개입니다. Technology 비중이 이미 3개로 가장 높아 동일 섹터 추가 매수는 다소 신중해야 합니다. 시장 리스크가 중간 이상이고 기술주 편중이 있어 신규 편입은 7점 이상 종목 위주가 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 SNDK는 Forward P/E 7.93으로 이익 회복 가정 시 저렴해 보이지만, P/S 11.50과 P/B 10.08은 높은 편입니다. 즉 이익 정상화 기대는 반영됐으나 매출·자산 대비로는 싼 종목이 아니며, 실적 지속성이 흔들리면 멀티플 축소 위험이 있습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장의 주도 섹터이며 AI 인프라·메모리 수요 기대가 순풍입니다. SNDK도 AI 데이터센터 스토리지와 NAND 업황 개선의 직접 수혜 축에 있어 섹터 바람은 우호적입니다. 다만 메모리 업종 특성상 단기 급등 후 변동성 확대는 감수해야 합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 770,
        "stop_loss": 660,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 10.7,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "Technology 주도 섹터 순풍과 AI 스토리지/NAND 업황 개선 기대가 유효합니다. 현재가는 20일·50일선 위로 추세는 살아 있고 RSI 61, MACD 양호로 과열 극단은 아닙니다. 다만 700~777 구간 저항과 실적 확인 전 기대 선반영 부담이 있어 손절은 660으로 타이트하게 둡니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 S&P 500이 20일선 하회, VIX 24.8로 높고 최근 4주 수익률도 대략 -4% 수준이어서 약세 체제이나 기술주 중심 반등 시도는 존재",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 660,
            "secondary_support": "620~603",
            "primary_resistance": "720~777",
            "secondary_resistance": 763,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 약 1970만주, 통상 2000만주 내외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 770 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 720~777 저항대에서 상승 탄력 둔화와 윗꼬리 반복 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 660 종가 기준 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 지지 이탈과 함께 603 방향으로 하락 가속 신호가 나오면 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 4월 30일 실적 전후에도 700달러 안팎 박스권에 머물며 모멘텀 확장이 없으면 자금 효율 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선과 50일선 위를 유지할 것",
            "AI 스토리지·NAND 업황 개선 내러티브가 유지될 것",
            "거래량이 급감하지 않으면서 660 이상에서 가격 방어가 이어질 것"
          ],
          "portfolio_context": "기술주 비중이 이미 높은 포트폴리오라 공격적 비중 확대보다는 1슬롯만 허용 가능한 수준입니다. 주도 섹터 내 모멘텀 종목 보강 의미는 있으나, 동일 섹터 편중과 실적 이벤트 리스크를 감안해 손절 규율 준수가 필수입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 698.17
    },
    {
      "id": 330,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-02 01:49:15",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 4개입니다. Technology 비중이 이미 3개로 가장 높아 동일 섹터 추가는 다소 신중해야 하지만, 시장의 주도 섹터가 Technology라 완전한 제약은 아닙니다. 시장 리스크가 중간 수준이므로 최대 보유 종목 수는 8으로 보는 것이 적절하며, 현재 1슬롯 추가는 가능하나 선별도가 필요합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-02 기준 보고서와 Yahoo 데이터상 SNDK는 Forward P/E 8.0배, P/B 10.2배, P/S 11.6배입니다. 이익 기준 밸류에이션은 부담이 낮지만 장부가치·매출 기준으로는 이미 높은 기대가 반영돼 있습니다. Perplexity에서는 업계 평균과 경쟁사의 동시점 정밀 비교가 충분히 확인되지 않았으나, 적어도 Forward P/E 기준으로는 실적 회복 기대 대비 과도한 고평가로 보기는 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 분석상 주도 섹터이며, AI 인프라 및 데이터센터 투자 확대가 순풍입니다. SNDK가 속한 메모리·스토리지 업종도 AI 메모리 수요와 NAND 업황 개선 기대의 직접 수혜 구간입니다. 다만 시장 전체는 moderate_bear에 가까운 변동성 장세라 업종 순풍이 있어도 손절은 타이트해야 합니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 770,
        "stop_loss": 667,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 9.6,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "Technology 주도 섹터의 매크로 순풍과 AI 메모리 업황 기대가 유효합니다. 20·50·200일선 정배열, 높은 기관 보유율, 최근 분기 실적 급개선은 강점입니다. 다만 고점 인접 변동성과 MACD 둔화가 있어 손절은 5% 내외로 엄격히 둬야 합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 S&P 500이 20일 이동평균선 아래이고 4주 수익률이 마이너스이며, VIX도 23대여서 변동성 높은 약세 국면. 다만 Technology는 상대적 주도 섹터",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 677,
            "secondary_support": 650,
            "primary_resistance": 772,
            "secondary_resistance": 778,
            "volume_baseline": "10일 평균 20023530주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 770 도달 시 전량 매도 검토, 772 저항 재차 실패 시 이익 실현",
            "익절 조건 2: 750 이상 구간에서 거래량 감소와 장중 급반락이 동반되면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 677 지지 상실이 아니라 매수가 기준 손실 -5% 수준인 667 하회 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 650 하향 이탈과 함께 하락 가속 시 기술적 훼손으로 전량 매도",
            "시간 조건: 4월 30일 실적 전까지 720~772 돌파 없이 횡보가 지속되면 자금 효율 저하로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 20일선 위 흐름 유지",
            "AI 메모리 및 NAND 업황 기대가 뉴스상 계속 유효",
            "기관 수급 악화가 일방향으로 확산되지 않고 실적 기대가 유지"
          ],
          "portfolio_context": "기존 Technology 비중이 높아 공격적 고평가 성장주 추가는 부담이 있으나, SNDK는 현재 주도 섹터의 매크로 섹터 리더 트리거에 해당하고 실적 개선이 동반돼 1슬롯 편입은 허용 가능합니다. 단, 변동성 큰 종목이므로 포트폴리오 전체 방어를 위해 손절 규율 준수가 필수입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 702.5301
    },
    {
      "id": 329,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-02 01:49:15",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯은 4개 남아 있습니다. Technology 비중이 이미 3개로 가장 높아 동일 섹터 추가 편입은 신중해야 합니다. 시장 리스크가 중간 수준이므로 최대 보유 종목 수는 8개 내외가 적절하며, 현재 포트폴리오 여유는 있으나 기술주 집중도는 부담입니다.",
        "valuation_analysis": "LITE는 보고서 및 Yahoo 기준 trailing P/E 224.4배, forward P/E 51.5배, P/B 65.1배, P/S 26.2배로 매우 높은 밸류에이션입니다. 애널리스트 평균 목표가 708.6달러와 중간값 750달러를 현재가가 상회하고 있어 업계 평균 대비도 고평가로 판단됩니다. Perplexity 비교 응답은 장애로 확보되지 않았지만, 보고서 자체 수치만으로도 업계 대비 현저한 프리미엄 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 분석상 주도 섹터로 순풍을 받고 있으며, AI·데이터센터·광통신 인프라 테마도 직접 수혜 영역입니다. 다만 시장 체제는 변동성 높은 중간 약세 성격이라 고밸류 성장주는 실적 미스 시 조정폭이 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재가가 애널리스트 평균·중간 목표가를 이미 상회하고 있고, forward P/E 51.5배·P/B 65배 수준의 극단적 고평가입니다. 또한 midday 기준 갭업 모멘텀 트리거인데 당일 거래대금은 전일 대비 21.5% 감소, 거래량 비율 0.74배로 추격 근거가 약합니다. Technology 비중이 기존 포트폴리오에서 이미 높다는 점도 불리합니다.",
        "target_price": 820,
        "stop_loss": 733.4,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 6.2,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "추세와 AI 광통신 스토리는 강하지만 현재 가격은 기대를 과도하게 선반영했습니다.\n장중 갭업 대비 거래량 우위가 없어 오닐식 추격 진입 조건이 약합니다.\n시장도 강한 강세장이 아니어서 고밸류 성장주 추격은 불리합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear S&P 500이 20일선 아래이며 최근 4주 수익률이 대략 -4% 수준이고 VIX도 23대라 변동성 높은 중간 약세 국면",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 717,
            "secondary_support": "680~700",
            "primary_resistance": "787~800",
            "secondary_resistance": 820,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 598만주, 10일 평균 약 845만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 800~820 저항대 도달 시 모멘텀 둔화가 보이면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가 근접 후 거래량 확장 없이 윗꼬리 반복 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 717 하향 이탈 시 추세 약화로 판단",
            "손절 조건 2: 매수 가정 시 -5% 손실 도달 시 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 787~800 돌파 없이 박스권 정체가 지속되면 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "20일선 위에서 종가 유지",
            "AI 광통신·데이터센터 수요 관련 뉴스가 실적 가시성으로 연결",
            "거래량이 평균 이상으로 유지되며 787~800 저항 테스트가 반복"
          ],
          "portfolio_context": "좋은 스토리의 리더 후보이지만 현재 포트폴리오의 Technology 비중이 이미 높아, 이번 1슬롯 신규 편입은 기대수익 대비 비효율적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 771.965
    },
    {
      "id": 328,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-04-01 23:34:16",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 있습니다. Technology 비중이 이미 2개로 낮지는 않지만 과도한 편중 단계는 아닙니다. 시장 리스크가 중간~높음이므로 최대 보유 종목수는 7로 보는 것이 적절하며, 이번 매수는 사실상 방어적 성장주 내 선별 진입 성격입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-01 기준 SNDK는 Yahoo 기준 forward P/E 7.96, P/B 10.12, P/S 11.54입니다. 업계 평균 정량치는 확인이 제한적이지만, 보고서와 외부 비교상 forward P/E는 이익 정상화 기대를 반영해 부담이 크지 않은 반면 P/B·P/S는 높은 편이라 자산가치/매출 기준으로는 프리미엄이 붙어 있습니다. 즉 순수 저평가주는 아니며, 턴어라운드 기대를 사는 종목입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 시장 분석상 상대 우위 섹터이며, AI 인프라·데이터센터 투자 확대가 메모리/스토리지 업황을 지지하고 있습니다. 다만 메모리 섹터 내부적으로는 고객사 설계 변경, 수요 둔화 우려, 실적 발표 경계가 공존해 변동성은 매우 큽니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 5,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 770,
        "stop_loss": 663,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 10.3,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "Technology 주도 섹터 순풍과 메모리 업황 회복 기대가 유효합니다. 20일·50일선 위의 강세 배열, RSI 64.7, MACD 양수로 기술 추세도 우호적입니다. 다만 실적 발표 전 고변동성, 높은 P/B·P/S, 일부 대형 기관 축소는 리스크라 손절은 타이트해야 합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서 거시 판단상 완만한 약세장이고, S&P 500은 최근 20일선 아래 구간을 거친 뒤 반등 중이며 VIX 24.65로 높아 위험선호가 완전히 회복되지 않았습니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "640~645",
            "secondary_support": "620~603",
            "primary_resistance": "725~730",
            "secondary_resistance": "770~777",
            "volume_baseline": "20일 평균 약 1957만주, 당일 거래량은 장중 데이터로 확정 판단 제외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 770 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 725~730 저항 재시험 후 종가 기준 윗꼬리 확대와 모멘텀 둔화가 나타나면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 663 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 20일선 하회 이후 하락폭이 커지며 640 구간을 빠르게 재이탈하는 약세 확산 시 전량 매도",
            "시간 조건: 4월 30일 실적 발표 전까지 725 돌파 없이 박스권 정체가 지속되면 이벤트 리스크 회피 차원에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선과 50일선 위를 유지할 것",
            "메모리 업황 회복 뉴스와 데이터센터/AI 수요 기대가 훼손되지 않을 것",
            "기관 수급이 일괄 이탈이 아니라 혼조~중립 이상으로 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 포트폴리오 6종목 상태에서 1슬롯 추가 가능한 상황이며, 주도 섹터인 Technology 내 중기 모멘텀 종목 보강 의미가 있습니다. 다만 동일 섹터 비중이 3개가 되므로 손절 준수 전제가 필수입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 698.34
    },
    {
      "id": 327,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-01 23:34:16",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6개 보유로 슬롯 여유는 4개입니다. 다만 Technology 비중이 이미 2개로 낮지 않고, 시장 리스크가 중간~높은 구간이라 신규 기술주 추가는 엄격한 선별이 필요합니다. 보고서상 투자기간은 기존 보유 전부 중기 중심입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-01 기준 LITE의 밸류에이션은 매우 부담스럽습니다. Yahoo 기준 trailing P/E 223.1, forward P/E 51.2, P/S 26.0, P/B 64.7로 보고서 수치와 유사하며, Perplexity 비교에서도 Communication Equipment 업계 평균 P/E 약 23.5, P/S 약 2.4 대비 현저한 프리미엄입니다. Coherent, Ciena, Broadcom 대비로도 LITE는 실적 회복 기대를 과도하게 선반영한 고평가 구간으로 판단됩니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 현재 시장 내 상대 우위 섹터이며, 특히 AI 인프라·광통신 관련 테마는 순풍을 받고 있습니다. LITE도 AI 데이터센터 광학 수요, NVIDIA 연계 기대, InP 생산능력 확대라는 직접 수혜 서사를 보유하고 있습니다. 다만 시장 전체는 약세 후 반등 국면이고 VIX가 높아, 좋은 섹터 안에서도 실적과 밸류에이션이 취약한 종목은 변동성이 크게 확대될 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "Technology 주도 섹터라는 장점은 있으나, 1) trailing P/E 223배·P/S 26배·P/B 64배 수준의 극단적 고평가, 2) 현재가가 애널리스트 평균목표가 708.6달러를 상회, 3) 장중 기준 갭업 상태지만 거래량은 10일 평균 대비 낮아 갭 지속 신뢰도가 약함, 4) 시스템상 허용 가능한 손절폭(-5%) 안에서 설정하면 목표가 대비 손익비가 1.0 미만으로 불리합니다.",
        "target_price": 805,
        "stop_loss": 729,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 4.9,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "추세와 AI 광통신 모멘텀은 분명 강합니다.\n그러나 지금 가격은 기대를 너무 많이 반영했고, 평균 목표가도 이미 넘어섰습니다.\n약세 성격이 남아 있는 시장에서 손익비가 불리해 오닐식 진입 기준에 미달합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear 보고서 거시 판단상 완만한 약세장, S&P 500이 20일선 하회 구간이며 최근 4주 수익률도 약세. 4/1 반등은 있었지만 VIX 24.65로 아직 높음",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "740~750",
            "secondary_support": 700,
            "primary_resistance": "780~805",
            "secondary_resistance": 900,
            "volume_baseline": "10일 평균 8447720주, 3개월 평균 5976340주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 805 도달 시 저항 테스트 완료로 판단",
            "익절 조건 2: 780~805 구간에서 상단 돌파 실패 후 종가 약세 전환",
            "손절 조건 1: 740~750 지지 구간 이탈",
            "손절 조건 2: 729 하향 이탈로 -5% 손실 한도 도달",
            "시간 조건: 2~4주 내 780~805 재도전 없이 740~780 박스에 머물면 자금 효율 저하"
          ],
          "hold_conditions": [
            "20일선 위에서 종가 흐름 유지",
            "AI 광통신·데이터센터 수요 관련 뉴스 모멘텀 지속",
            "동종 광학/AI 인프라 섹터 리더와 동행 강세 유지"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오의 기존 Technology 비중이 이미 2개이며, 현재 시장은 반등 중이지만 아직 방어적 운영이 필요한 구간입니다. 이 종목은 테마 매력은 높지만 손익비와 밸류에이션이 신규 1슬롯 투입을 정당화하지 못해 이번 트리거에서는 제외합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 767.0
    },
    {
      "id": 326,
      "ticker": "BIIB",
      "company_name": "Biogen Inc.",
      "analyzed_date": "2026-04-01 04:28:56",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Sector 'Healthcare' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 보유로 슬롯 여유는 충분합니다. 다만 기존 보유 중 Healthcare가 2개로 이미 약간 높은 편이며, BIIB 추가 시 Healthcare 3개가 되어 섹터 집중도가 올라갑니다. 시장 리스크가 높은 구간이어서 슬롯 여유 자체는 장점이지만, 동일 섹터 추가는 보수적으로 봐야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-04-01 기준 BIIB의 trailing P/E는 약 20.8배, forward P/E는 11.3배, P/B는 1.47배입니다. Perplexity 비교상 BIIB의 P/E는 대형 제약/바이오 peers 평균 대비 낮거나 무난한 수준으로 상대적 고평가는 아닙니다. 특히 forward P/E와 P/B는 이익 개선 기대 대비 부담이 크지 않아 밸류에이션은 중립 이상입니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 현재 시장 주도 섹터로 명시되지는 않았고, 보고서상 바이오테크는 섹터 전반 강세보다 선별적 강세입니다. BIIB의 최근 변동은 헬스케어 업황보다는 Apellis 인수 발표에 따른 개별 이벤트 영향이 더 큽니다. 즉 섹터 순풍은 강하지 않고, 종목 고유 리스크가 더 중요한 국면입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 체제가 strong_bear이며, BIIB는 강한 모멘텀 신호가 부족합니다. 거래량은 20일 평균 대비 200% 급증이 아니고, 52주 신고가 근접도 아니며, 섹터도 주도 섹터가 아닙니다. 또한 인수 발표 직후 시장이 비용 부담과 통합 리스크를 부정적으로 반영했고, 단기 기술지표(RSI 42.7, MACD 약세, 20일선 하회)도 즉시 진입을 지지하지 않습니다.",
        "target_price": 206,
        "stop_loss": 174,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 12.5,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "장기 추세와 밸류에이션은 무난하지만, 지금은 인수 리스크가 가격에 재반영되는 이벤트 구간입니다.\n강한 약세장에서는 강한 모멘텀 2개 이상이 필요한데 그 조건을 충족하지 못했습니다.\n같은 Healthcare 비중이 이미 높은 점도 신규 1슬롯 진입의 매력을 낮춥니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서상 거시경제 인텔리전스가 강한 약세를 명시했고, S&P 500은 최근 20일 평균 아래이며 4주 수익률도 약 -5.3%, VIX는 25.91로 높아 위험회피 구간입니다.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "178.9~180",
            "secondary_support": "174~175",
            "primary_resistance": 186.3,
            "secondary_resistance": 193.6,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 130만주, 최근 거래량 약 189만~192만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 206 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 193.6 부근 도달 후 거래량 둔화와 함께 종가 기준 밀릴 때 매도",
            "손절 조건 1: 174 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 180 하회 후 약세 거래량 확대와 함께 저점 갱신 시 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 186.3 회복 없이 박스권 정체 지속 시 자금 효율성 측면에서 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "180 이상에서 가격이 유지되고 174 지지선이 훼손되지 않을 것",
            "인수 관련 추가 악재 없이 EPS accretion 기대가 유지될 것",
            "주가가 20일선 회복 실패를 반복하지 않고 중기 추세 훼손 신호가 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "방어적 성격의 헬스케어 종목이지만 현재 포트폴리오 내 Healthcare 비중이 이미 높은 상태라 분산 효과는 제한적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 183.14
    },
    {
      "id": 325,
      "ticker": "BMY",
      "company_name": "Bristol-Myers Squibb Company",
      "analyzed_date": "2026-03-31 06:49:29",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector 'Healthcare' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 사용으로 여유는 충분합니다. 다만 기존 보유에 Healthcare가 2종목 있어 BMY 진입 시 헬스케어 비중이 3개로 높아집니다. 시장이 strong_bear인 만큼 포트폴리오 분산 측면에서는 다소 불리하지만, 방어적 대형 제약주라는 점은 기존 Technology 비중보다 시장 충격에는 상대적으로 강합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 BMY의 Forward P/E는 9.73배, Trailing P/E는 17.26배로 대형 제약주 내에서는 과도한 고평가로 보기 어렵습니다. Perplexity 추가 조회는 업계 평균과 경쟁사 수치를 충분히 제공하지 못했지만, 보고서상 애널리스트 평균 목표가 62.72달러와 현재가 59.73달러의 괴리가 작아 '저평가 매수'보다는 '적정가 부근의 방어주' 성격이 강합니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 보고서의 시장 분석상 최우선 주도 섹터는 아니지만, 현재 리스크오프 환경에서 방어주 성격이 부각될 수 있는 업종입니다. BMY는 FDA 승인, Camzyos·Cobenfy 관련 파이프라인 기대, 높은 배당과 현금흐름으로 방어력은 양호하나, 시장 전체가 strong_bear이고 헬스케어가 명시적 주도 섹터는 아니어서 공격적 점수 상향은 제한적입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 64,
        "stop_loss": 56.74,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 7.1,
        "expected_loss_pct": 5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "58달러대 지지 회복 이후 20일선 부근에서 재상승 시도 중이며, RSI 60 수준으로 과열은 아닙니다. FDA 승인과 파이프라인 뉴스, 높은 기관보유율, 강한 FCF가 하방을 받칩니다. strong_bear 장세이므로 손절은 -5%로 매우 타이트하게 관리해야 합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서상 S&P 500이 20일선 하회, 최근 4주 약 -6.9%, VIX 30.61. 보완 데이터에서도 3/30 종가 6343.72로 월초 대비 큰 폭 하락.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "58.0~58.5",
            "secondary_support": 56.5,
            "primary_resistance": "60.0~60.5",
            "secondary_resistance": "61.8~62.05",
            "volume_baseline": "최근 안정 구간 기준 약 650만~1650만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 64 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 61.8~62.05 저항 재시험 후 종가 기준 밀리며 모멘텀 둔화 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 56.74 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 58 지지 상실 후 반등 없이 약세 종가가 이어지면 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 60~62 구간도 돌파하지 못하고 횡보 지속 시 자금 효율 관점에서 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 58 이상에서 유지되고 20일선 부근 회복 흐름이 지속될 것",
            "FDA 승인 및 파이프라인 기대가 실적 가이던스 훼손 없이 유지될 것",
            "시장 변동성 속에서도 방어주 수급이 유지되고 BMY가 상대적 강도를 보일 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 Healthcare 비중은 늘어나지만, 현재 strong_bear 환경에서 BMY는 성장주보다 방어적 성격이 강한 슬롯으로 기능할 수 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 59.73
    },
    {
      "id": 324,
      "ticker": "NOW",
      "company_name": "ServiceNow, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-31 06:48:09",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Insufficient buy score (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10 보유로 슬롯 여유는 충분합니다. 다만 Technology 비중이 이미 1개 있고, 보고서상 시장 리스크가 높아 신규 편입은 종목 질과 모멘텀을 더 엄격히 봐야 합니다. 평균 보유기간은 중기 중심이라 NOW의 성격과는 맞지만, 현 시점 차트 훼손이 커 포트폴리오 방어 우선이 합리적입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-31 기준 보고서상 NOW의 Trailing P/E 62.86, Forward P/E 20.91, P/B 8.48입니다. 외부 비교 데이터는 제한적이지만 Perplexity 응답 기준 NOW의 TTM P/E는 기술 섹터 평균 및 S&P 500 평균 대비 높은 프리미엄으로 완전한 저평가로 보긴 어렵습니다. 다만 Forward P/E 20.91은 성장성과 FCF를 감안하면 극단적 고평가 구간은 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 보고서의 시장 분석에서 상대 강세 가능 섹터로 분류되어 섹터 순풍은 일부 존재합니다. 그러나 현재 시장 체제 자체가 strong_bear이며, 나스닥 약세와 기술주 밸류에이션 압박이 동시에 작동 중이라 개별 종목은 강한 추세 확인이 없는 한 보수적으로 봐야 합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 체제 strong_bear(VIX 30.61, S&P500 20일선 하회, 최근 4주 약 -7%)인 데다 NOW는 20일·50일·200일선 모두 하회, MACD 음수, 하락 시 거래량 확대/반등 시 거래량 둔화로 강한 모멘텀 신호가 부족합니다. 현재가 104.97 기준 손절을 100 또는 98에 두면 목표 116~120까지 손익비는 계산상 가능하지만, 보고서 자체가 반등 실패 국면으로 규정하고 있어 '왜 사면 안 되나'의 부정 요소가 명확합니다.",
        "target_price": 120,
        "stop_loss": 98,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 14.3,
        "expected_loss_pct": 6.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털과 AI 전환 스토리는 우수하지만 현재 차트는 명백한 하락 추세입니다.\nstrong_bear 환경에서 필요한 강한 모멘텀 2개 이상을 충족하지 못했습니다.\n좋은 기업과 좋은 매수 시점은 다르며, 지금은 후자에 해당하지 않습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서상 S&P500이 20일 이동평균선 하회, 최근 4주 약 -6.9%, VIX 30.61로 위험회피 심리가 높음. Yahoo 데이터로도 3/30 종가 6343.72는 최근 20일 평균 대비 낮고 월초 대비 하락 추세.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 100,
            "secondary_support": "98~99",
            "primary_resistance": "109~111",
            "secondary_resistance": "120~125",
            "volume_baseline": "최근 거래대금 1735.7M, 거래량 비율 1.05x로 폭발적 유입은 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 116~120 구간 도달 시 저항 확인 시 매도 우선",
            "익절 조건 2: 109~111 회복 후에도 거래량 확장 없이 상승 탄력 둔화 시 매도",
            "손절 조건 1: 100 이탈 후 종가 기준 약세 지속 시 방어 실패로 판단",
            "손절 조건 2: 98 하회 시 하락 추세 재가속으로 판단",
            "시간 조건: 단기 반등 없이 2~4주 이상 100~111 박스에 머물면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "20일선 회복 전이라도 100 이상에서 저점 높아지는 구조가 유지될 것",
            "하락 시 거래량 축소, 상승 시 거래량 증가로 수급 개선이 나타날 것",
            "AI 플랫폼 전환 및 구독 성장 뉴스가 추가 하향 리포트를 상쇄할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 슬롯 여유가 있지만, high-risk 시장에서는 최대 6종목 수준이 적절합니다. NOW는 섹터는 유리하나 타이밍이 불리해 지금 1슬롯을 배정할 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 104.97
    },
    {
      "id": 323,
      "ticker": "CRM",
      "company_name": "Salesforce, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-31 02:47:43",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Insufficient buy score (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10 보유로 슬롯 여유는 충분합니다. 섹터는 Healthcare, Energy, Industrials, Technology 각 1개로 분산은 양호하나, CRM 추가 시 Technology 비중이 2개로 늘어납니다. 다만 현재 시장에서 Technology는 상대 강세 섹터라 과도한 중복으로 보기는 어렵습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-31 기준 CRM의 trailing P/E는 약 23~24배, P/B는 약 2.9~4.5배로 파악됩니다. Software-Application 업계 평균 trailing P/E 약 24.8배 대비 소폭 저평가이며, 보고서 기준 forward P/E 12.37배는 이익 개선을 감안하면 매력적입니다. MSFT 대비는 비슷하거나 약간 높고, ORCL 대비는 낮으며, 장기 평균 대비 멀티플은 상당히 낮아진 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Technology는 현재 strong_bear 시장에서도 상대 주도 섹터로 분류됩니다. 다만 나스닥 약세와 성장주 디레이팅 압력이 동반되고 있어, 섹터 순풍은 있으나 개별 종목은 실적 가시성과 기술적 방어력이 중요합니다. CRM은 엔터프라이즈 소프트웨어·AI 플랫폼 확장 수혜 후보이나, 단기 주가 추세는 아직 약합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 체제 strong_bear에서 요구되는 강한 모멘텀 조건을 충족하지 못했습니다. 20일·50일·200일선이 모두 하향 정렬이고, MACD 음수, 최근 하락 시 거래량 증가로 분배 신호가 나타났습니다. 또한 현재가 기준 손절을 179.31에 두면 손실폭은 관리 가능하지만, 반등의 핵심 저항인 191.35~193.81 구간이 가까워 단기 기대수익 대비 추세 신뢰도가 낮습니다.",
        "target_price": 200,
        "stop_loss": 179.3,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 8.5,
        "expected_loss_pct": 2.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털과 현금흐름은 우수하고 밸류에이션도 부담이 낮습니다. 그러나 strong_bear 시장에서 주가가 하향 추세 정렬 상태이며, 강한 반전 신호가 없습니다. 좋은 기업이지만 지금은 오닐식 기준의 '사도 되는 차트'가 아닙니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서상 S&P500이 20일선 아래이고 최근 4주 -6.73%, VIX 30.76으로 공포 확대. Yahoo 데이터상 3월 초 6881.62에서 3월 30일 6362.11로 약 -7.5% 하락해 기술적 보완 검증도 일치.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 182.71,
            "secondary_support": 179.31,
            "primary_resistance": 191.35,
            "secondary_resistance": "193.81~200",
            "volume_baseline": "평소 500만~1000만주, 최근 하락 가속 구간은 1800만~2600만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 200 도달 시 1차 목표 달성으로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 191.35~193.81 저항 재돌파 실패 후 종가 약세 전환 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 179.3 이탈 시 최근 저점 붕괴로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 하락 동반 거래량 급증으로 182.71 지지 상실 시 하락 가속 우려",
            "시간 조건: 중기 관점에서도 191.35 회복 없이 횡보 지속 시 자금 효율 저하로 보수적 대응"
          ],
          "hold_conditions": [
            "182.71~179.31 지지 구간을 종가 기준으로 유지할 것",
            "하락 시 거래량이 줄고 반등 시 거래량이 개선될 것",
            "다음 실적/가이던스에서 Data 360·Agentforce 매출 기여 기대가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 슬롯은 충분하지만, strong_bear 환경에서는 단순 저평가만으로 진입하지 않습니다. 기존 Technology 1종목 보유 상태에서 CRM은 중복 매수 명분이 약하며, 현재는 현금 보존이 더 우선입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Contrarian Value Pick",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 184.41
    },
    {
      "id": 322,
      "ticker": "INSM",
      "company_name": "Insmed Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-03-31 02:46:30",
      "buy_score": 5,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector 'Healthcare' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10 슬롯만 사용 중으로 포트폴리오 여유는 충분합니다. 보유 섹터는 Healthcare, Energy, Industrials 각 1개로 분산이 양호하며, INSM 편입 시 Healthcare 비중이 2개가 되지만 과도한 집중은 아닙니다. 다만 현재 시장이 강한 약세장이고 현금 비중 확대가 권고되는 환경이라 슬롯 여유가 있어도 진입 기준은 높게 적용해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-31 기준 INSM은 적자 지속으로 전통적 P/E 해석이 제한적이며, 보고서 기준 Forward P/E 230.18배, P/S 54.74배, P/B 44.65배로 매우 높은 수준입니다. 외부 비교에서도 P/S와 P/B가 바이오 업계 평균을 크게 상회해 성장 기대가 과도하게 선반영된 상태로 판단됩니다. 동종 바이오 대비 매출 성장성은 우수하지만 현재 가격은 밸류에이션 부담이 매우 큽니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 현재 시장의 방어 보완 섹터로 언급되어 상대 우위가 있습니다. 또한 바이오 섹터는 규제 이벤트와 실적 기대감으로 분위기가 완전히 나쁘지는 않지만, 이번 상승은 섹터 전체 리더십보다는 INSM 고유의 임상 호재 영향이 더 큽니다. 즉 섹터 순풍은 부분적으로 존재하나, 강한 시장 역풍을 상쇄할 정도는 아닙니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "강한 약세장(VIX 30.76, S&P500 20일선 하회, 최근 4주 약 -7%) 환경에서 요구 점수에 미달합니다. 동시에 INSM은 50일선 아래의 중기 약세 구조이고 거래량 비율 1.03배로 갭업 모멘텀 지속성이 강하다고 보기 어렵습니다. 여기에 Forward P/E 230배, P/S 54배 수준의 극단적 고평가가 겹쳐 현재 시점 신규 진입의 안전마진이 부족합니다.",
        "target_price": 168,
        "stop_loss": 145,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 9.1,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "임상 호재와 매출 성장성은 분명 긍정적입니다. 그러나 현재는 강한 약세장, 50일선 하회, 낮은 거래량 확장으로 추세 복귀 신뢰가 약합니다. 고평가 성장주의 할인 압력이 커 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서상 거시경제 인텔리전스가 강한 약세장으로 명시됐고, S&P500은 20일 이동평균선 아래이며 최근 4주 수익률이 약 -7.5%, VIX 30.76으로 공포 구간입니다.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "150~152",
            "secondary_support": "145",
            "primary_resistance": "159~163",
            "secondary_resistance": "167~168",
            "volume_baseline": "최근 1~3월 대체로 150만~300만주, 현재 거래량 비율 1.03배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 167~168 저항 도달 시 모멘텀 둔화가 확인되면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 159~163 구간 회복 후 거래량 확장 없이 재차 밀리면 상승 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 150~152 지지 구간을 종가 기준으로 명확히 이탈하면 약세 지속으로 매도",
            "손절 조건 2: 145 하회 시 하락 가속 가능성이 커지므로 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 임상 호재 이후에도 단기간 내 159~163 회복에 실패하고 박스권 정체가 지속되면 자금 효율성 저하로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "150~152 지지 위에서 종가가 유지될 것",
            "159~163 저항 테스트 과정에서 가격 훼손보다 고점·저점 상승 구조가 나타날 것",
            "임상 및 처방 확대 뉴스의 유효성이 유지되고 시장 내 헬스케어 상대강도가 악화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오 여유는 충분하지만 시장이 강한 약세장인 만큼 공격적 슬롯 확장은 부적절합니다. INSM은 헬스케어 보완 효과는 있으나 현재는 고평가 성장주 특성상 방어 자산 역할이 약해, 현금 보존 원칙상 미진입이 더 적합합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 153.935
    },
    {
      "id": 321,
      "ticker": "MSFT",
      "company_name": "Microsoft Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-31 00:33:48",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Insufficient buy score (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10 슬롯만 사용 중으로 포트폴리오 여유는 충분합니다. 다만 기존 보유가 Energy 2, Healthcare 1, Industrials 1로 구성되어 있어 Technology 신규 편입은 분산 측면에서는 긍정적입니다. 보유 종목 수가 7개 미만이므로 점수 기준 완화는 가능하지만, 현재 시장이 강한 약세장이고 현금 비중 확대가 권고되는 구간이라 종목 자체의 질보다 기술적 손실 통제가 더 중요합니다.",
        "valuation_analysis": "MSFT의 2026-03말 기준 Forward P/E는 약 19.3배, TTM P/E는 약 22.3~22.7배로 Software - Infrastructure 업계 평균 P/E 31.8배 대비 낮은 편입니다. P/B는 약 6.8~8.7배 수준으로 절대적으로 싸진 않지만, 대형 고수익 소프트웨어 플랫폼 프리미엄을 감안하면 극단적 고평가는 아닙니다. 즉 밸류에이션만 보면 역발상 가치 접근의 근거는 있으나, 기술적 약세를 상쇄할 정도의 초저평가 구간은 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터는 보고서상 현재 시장의 소외 섹터입니다. 연준의 매파 기조, 높은 VIX, 성장주 밸류에이션 재조정 압력이 지속되고 있어 빅테크에는 역풍입니다. AI·클라우드의 구조적 성장성은 유효하지만, 단기 시장 변동 요인 측면에서는 Technology가 순풍이 아니라 역풍을 받고 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 체제가 strong_bear에 가깝고 Technology 섹터가 현재 직접적인 소외 섹터입니다. 또한 주가는 20·50·200일선을 모두 하회하고 하락 시 거래량 증가, 반등 시 거래량 감소가 이어져 구조적 약세가 확인됩니다. 현재가 363.27 기준 손절을 350 또는 356.8 아래로 두면 손실폭은 관리 가능하지만, 강한 모멘텀 신호가 0개이며 단기 저항 367~372와 387이 가까워 즉시 진입의 기대보상도 충분히 우월하지 않습니다.",
        "target_price": 387,
        "stop_loss": 350,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 6.5,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털과 재무는 최상급이지만 지금은 좋은 기업과 좋은 매수가가 일치하지 않습니다.\n강한 약세장 속 소외 섹터이며, 가격 구조와 거래량 패턴 모두 기관 방어보다 매도 우위를 시사합니다.\n오닐식 기준으로 손실은 짧게 잘라야 하는데, 지금은 살 이유보다 사면 안 되는 기술적 이유가 더 명확합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서상 미국 증시는 강한 약세장 국면이며 S&P 500은 20일선 아래, 최근 4주 하락폭이 약 -7.1%, VIX 29.92로 높습니다. 기술주와 Communication Services가 소외 섹터로 제시되었습니다.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 356.8,
            "secondary_support": 350,
            "primary_resistance": "367~372",
            "secondary_resistance": 387,
            "volume_baseline": "최근 거래대금 5060.5M, 직전 대비 62.4% 감소, 거래량 비율 0.43x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 387 도달 시 저항 확인 구간으로 간주",
            "익절 조건 2: 367~372 회복 실패 후 종가 기준 재차 밀리면 반등 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 356.8 지지선 이탈 시 약세 연장 가능성 확대",
            "손절 조건 2: 350 이탈 시 52주 저점 붕괴로 하락 가속 가능성",
            "시간 조건: 2~4주 내 367~372조차 회복하지 못하면 자금 효율이 낮은 포지션으로 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 356.8 이상을 유지할 것",
            "반등 구간에서 거래량이 직전 반등 대비 개선될 것",
            "Technology 섹터의 리스크오프가 완화되고 나스닥 약세가 진정될 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 분산 측면에서는 Technology 편입 필요성은 있으나, 현재는 섹터 역풍과 약세장 리스크가 더 큽니다. 빈 슬롯이 남아 있어도 기준 미달 종목을 채울 이유는 없습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Contrarian Value Pick",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 363.0
    },
    {
      "id": 320,
      "ticker": "XOM",
      "company_name": "Exxon Mobil Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-31 00:33:10",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector 'Energy' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10 슬롯 보유로 여유는 충분합니다. 다만 기존 보유 4종목 중 Energy가 이미 2개로 가장 높은 비중이며, XOM 추가 매수 시 에너지 편중이 더 커집니다. 시장 리스크가 높은 구간이라 슬롯 여유보다 섹터 집중 리스크를 더 보수적으로 봐야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-31 기준 보고서상 XOM의 Forward P/E는 18.9배, P/B는 2.8배입니다. 외부 비교상 XOM의 P/E는 에너지 섹터 평균 약 16.8배와 CVX 19.2배를 웃돌고, P/B도 CVX 2.1배 대비 높아 상대적 프리미엄이 붙어 있습니다. 업계 평균 2배 초과 수준의 극단적 고평가는 아니지만, 현재 주가 위치를 감안하면 저평가 매력은 약합니다.",
        "sector_outlook": "에너지 섹터는 현재 중동 지정학 리스크와 유가 급등의 직접 수혜 섹터로 시장 내 상대 강세입니다. 보고서의 시장 분석에서도 Energy가 주도 섹터로 명시되어 있어 섹터 순풍은 분명합니다. 다만 이 순풍 자체가 인플레이션과 시장 변동성 확대를 동반하고 있어, 개별 종목은 강하더라도 전체 시장 환경은 strong_bear에 가깝습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "강한 약세장 국면에서 현재가가 52주 신고가 부근이고 RSI 88.9로 극단적 과열 상태입니다. 또한 애널리스트 평균 목표가 156.38달러가 현재가 174.10달러보다 낮아 기대수익 구간이 제한적이며, 기존 포트폴리오에 Energy 2종목이 있어 섹터 편중도 큽니다.",
        "target_price": 186,
        "stop_loss": 168.9,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 6.8,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "섹터 순풍과 기관 수급 기반은 좋지만 지금 가격은 너무 높습니다.\nstrong_bear 시장에서 과열 종목을 평균 목표가 فوق에서 추격할 이유가 부족합니다.\n좋은 기업과 좋은 매수 시점은 다르므로 현재는 미진입이 옳습니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서의 거시경제 인텔리전스가 강한 약세장으로 명시했고, S&P 500도 20일 이동평균선 아래이며 최근 4주 하락과 VIX 29.92의 고변동성이 확인됩니다.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "168.9~170.0",
            "secondary_support": "159.5~161.1",
            "primary_resistance": 175,
            "secondary_resistance": "180~186",
            "volume_baseline": "최근 돌파 구간 기준 12M~54M, 추세 신뢰 핵심 거래량은 20일 평균 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 175 또는 180~186 저항 구간 도달 후 종가 기준 탄력 둔화 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가 경신 실패와 함께 거래량 둔화가 나타나면 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 168.9 하향 이탈 시 추세 훼손으로 판단",
            "손절 조건 2: 유가 급락과 동반한 장대음봉 발생 시 하락 가속으로 판단",
            "시간 조건: 강한 상승 후 2~3주 내 박스권 정체가 이어지면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 168.9 이상을 유지하고 20일선 위 상승 추세가 지속될 것",
            "유가 강세와 에너지 섹터 상대강도가 유지될 것",
            "기관 보유 기반과 ETF 자금 유입이 유지되며 거래량이 추세를 훼손하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "XOM은 에너지 메가캡 대표주라 방어적 성격은 있으나, 현재 포트폴리오의 Energy 비중을 더 높이는 매수입니다. 시장 약세장에서 같은 섹터 노출 확대는 개별종목 리스크보다 유가/지정학 이벤트 리스크를 키우므로 이번 신호는 포기하는 편이 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 173.815
    },
    {
      "id": 319,
      "ticker": "INSM",
      "company_name": "Insmed Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-03-31 00:32:34",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Insufficient buy score (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10 슬롯 보유로 여유는 충분합니다. 섹터 분산도는 Healthcare 1, Energy 2, Industrials 1로 특정 섹터 과밀은 아니며, INSM 추가 편입 시 Healthcare 2개가 됩니다. 다만 시장 리스크가 높은 강한 약세장 국면이므로 슬롯 여유와 별개로 신규 진입 기준은 평소보다 엄격해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-31 기준 INSM는 Forward P/E 247.8배, P/B 44.3배, P/S 54.4배 수준으로 보고서 기준도 높고, 외부 비교상 Biotechnology 업계 평균 P/B 약 2.6배 대비 현저한 프리미엄입니다. 손실 지속으로 절대 P/E 해석도 제한적이며, 동종 성장 바이오 대비서도 기대가 많이 반영된 고평가 구간으로 판단됩니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare는 현재 시장의 방어 섹터 중 하나로 상대적 자금 유입 가능성이 있습니다. 다만 INSM는 방어적 대형 제약이 아니라 고밸류에이션 바이오 성장주 성격이 강해, 섹터 순풍이 있더라도 금리·리스크오프 환경의 부담을 완전히 피하기는 어렵습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "강한 약세장 국면에서 요구 점수(6점)에 미달합니다. 구체적 부정 요소는 1) Forward P/E 247.8배·P/S 54.4배의 극단적 고평가, 2) FCF -967.6M와 순손실 확대에 따른 현금소모 및 희석 리스크, 3) 갭업 모멘텀 트리거임에도 현재 거래대금 감소와 거래량 비율 0.62x로 강한 추종 매수 근거 부족, 4) MACD 약세 및 160~170 저항까지 상단이 제한돼 손익비가 약세장 기준에 못 미친다는 점입니다.",
        "target_price": 170,
        "stop_loss": 145,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 11.2,
        "expected_loss_pct": 5.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "ARIKAYCE 임상 호재와 기관 보유 기반은 긍정적입니다. 그러나 강한 약세장, 낮은 거래량 추종, 과도한 밸류에이션이 동시에 겹쳤습니다. 지금은 오닐식 기준상 손실을 짧게 관리해도 기대수익이 충분히 크지 않아 미진입이 맞습니다.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서가 강한 약세장으로 명시했고, S&P 500은 최근 종가 6388.52로 20일 평균을 하회하며 4주 수익률도 약 -7.2% 수준입니다. VIX도 보고서상 29.92로 높아 위험회피가 강합니다.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "146.98~151.47",
            "secondary_support": "141.91",
            "primary_resistance": "155~160",
            "secondary_resistance": "167~170",
            "volume_baseline": "최근 반등 거래량은 과거 급등 구간 대비 낮음, 현재 트리거 기준 거래량 비율 0.62x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 170 도달 시 저항대 진입으로 차익실현 우선",
            "익절 조건 2: 160 부근에서 거래량 둔화와 종가 약세가 동반되면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 145 이탈 시 20일·50일선 지지 실패로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 141.91 하향 이탈 시 하락 가속 가능성 확대로 보수적 대응",
            "시간 조건: 4~6주 내 160 회복 없이 박스권 정체 시 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 146.98~151.47 위에서 유지되고 20일선 훼손이 제한될 것",
            "ARIKAYCE 라벨 확장 및 brensocatib 관련 뉴스 모멘텀이 유지될 것",
            "헬스케어 섹터 상대강도가 유지되고 시장 급락이 추가 심화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 내 Healthcare 비중 확대 자체는 가능하지만, 현재 보유 여유보다 시장 체제와 종목 리스크가 더 중요합니다. 이 종목은 방어주가 아니라 고변동 바이오 성장주이므로 strong_bear 환경에서 신규 1슬롯 투입의 우선순위는 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 152.93
    },
    {
      "id": 318,
      "ticker": "C",
      "company_name": "Citigroup, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-28 06:48:04",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Insufficient buy score (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 보유로 슬롯 여유는 충분합니다. 기존 보유 섹터가 Industrials 2, Healthcare 1, Energy 2에 집중되어 있어 Financial Services 신규 편입은 분산 측면에서 유리합니다. 다만 현재 시장이 strong_bear 구간이므로 슬롯 여유보다 개별 종목의 즉시 방어 가능성이 더 중요합니다.",
        "valuation_analysis": "Citigroup은 현재 trailing P/E 15.4배, forward P/E 8.8배, P/B 0.98배 수준으로 장부가치 이하에 가깝습니다. 보고서와 Yahoo 기준 모두 절대 밸류에이션 부담은 낮고, 애널리스트 평균 목표가 134.0달러도 상방 여력을 시사합니다. 다만 late-March 2026 기준 외부 비교에서는 diversified banks 업종 평균 trailing P/E 약 11배보다 역사 기준 멀티플은 다소 높아 보일 수 있어, 저평가 매력은 주로 forward 실적 회복과 P/B 측면에서 유효합니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services는 보고서상 시장 주도 섹터가 아니며, 당일에는 금융주 전반이 Risk-Off 압력과 인수설 불확실성에 노출됐습니다. 거시 환경상 Technology/Communication Services가 상대 우위이고, 금융은 중립 이하로 봐야 합니다. 개별적으로는 실적 회복과 배당 매력은 있으나 현재 섹터 순풍은 약합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 체제 strong_bear(VIX 31.05, S&P500 20일선 하회, 최근 4주 -7%대)에서 이 종목은 강한 모멘텀 신호가 부족합니다. 현재가가 볼린저 하단과 110~111 지지 아래에 있고, 최근 하락일 거래량 증가 패턴으로 단기 수급도 약합니다. 또한 지역은행 인수설이 금융 섹터 약세와 겹치며 직접적인 불확실성 이벤트로 작용하고 있어 지금 즉시 진입할 근거보다 부정 요소가 더 큽니다.",
        "target_price": 122,
        "stop_loss": 103,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 13.6,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "밸류에이션과 실적 회복은 긍정적이나, 지금은 시장과 종목 모두 단기 하방 압력이 우세합니다. strong_bear 환경에서 금융 섹터 비주도, 지지선 이탈, 인수설 리스크가 동시에 존재합니다. 오닐 관점에서는 방어가 먼저이며, 현재 시점은 매수보다 회피가 맞습니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서상 S&P500 20일선 하회, 최근 4주 수익률 약 -7.45%, VIX 31.05로 공포 국면이며 Yahoo 데이터상 3월 27일 종가 6368.85로 월초 대비 뚜렷한 하락 추세",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "106~107",
            "secondary_support": "103~104",
            "primary_resistance": "112~114",
            "secondary_resistance": "117~122",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 1479만주, 최근 거래량 2279만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 122 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 112~114 반등 후 거래량 둔화와 함께 재차 밀리면 모멘텀 실패로 매도",
            "손절 조건 1: 103 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 106~107 지지 붕괴 후 저가 갱신이 이어지면 하락 가속으로 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 112 회복 없이 박스 하단에 머물면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "110~111 구간을 회복한 뒤 그 위에서 종가 흐름이 유지될 것",
            "하락일보다 상승일 거래량이 우세해 수급 개선이 나타날 것",
            "금융 섹터 전반 약세보다 C의 상대강도가 개선될 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 분산 측면에서는 금융주 편입 가치가 있으나, 현재 시장 리스크가 높아 분산보다 손실 통제가 우선입니다. 따라서 이번 트리거에서는 1슬롯 신규 편입을 정당화할 수준에 도달하지 못했습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 107.38
    },
    {
      "id": 317,
      "ticker": "ETR",
      "company_name": "Entergy Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-28 06:47:35",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Insufficient buy score (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 여유는 있으나, 시장 리스크가 높아 공격적 확장은 부적절합니다. 기존 포트폴리오는 Industrials 2, Healthcare 1, Energy 2로 Utilities 노출은 없어 분산 측면은 양호합니다. 다만 보고서상 시장 권장 스탠스가 방어적이므로 신규 매수는 점수 기준을 높게 적용해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-28 기준 ETR의 밸류에이션은 대체로 업계 대비 부담스럽습니다. Perplexity 비교상 trailing P/E 약 24.5배, P/B 약 2.67배로 규제 유틸리티 피어(AEP, EXC, DUK, SO 등) 대비 P/E가 높은 편이며, 보고서 수치 기준 forward P/E 22.28배도 저평가로 보기 어렵습니다. 애널리스트 평균 목표가 109.46달러가 현재가 109.88달러보다 낮아 상승여력도 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Utilities 섹터는 현재 시장 분석상 소외 섹터입니다. 금리 민감도와 장기금리 부담이 밸류에이션 압박으로 작용하고 있으며, 이번 상승은 섹터 랠리보다 Meta 전력 계약이라는 개별 재료 성격이 강합니다. 즉, 업종 순풍보다는 종목 단독 모멘텀에 의존하는 구간입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "강한 약세장 국면에서 Utilities는 소외 섹터이며, ETR은 현재가가 애널리스트 평균 목표가를 상회해 상승여력이 부족합니다. 또한 RSI 75 수준의 과열 상태와 110~112 저항대 근접으로 손익비가 불리합니다. 보고서 기준 적정 손절선 103~104를 쓰면 손실폭이 -5%를 초과하기 쉽고, 타이트한 -5% 손절을 적용해도 목표가가 제한되어 약세장 요구 손익비 1.5를 충족하기 어렵습니다.",
        "target_price": 112,
        "stop_loss": 104.4,
        "risk_reward_ratio": 0.4,
        "expected_return_pct": 1.9,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "Meta 계약 확대는 분명한 호재지만 섹터 역풍과 시장 약세가 더 강합니다.\n현재가는 52주 고점 및 평균 목표가 부근으로 기대수익이 작습니다.\n좋은 기업이지만 지금 가격에서는 오닐식 진입 기준에 맞지 않습니다.",
        "sector": "Utilities",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서상 S&P500 20일선 하회, 4주 수익률 -7.45%, VIX 31.05로 강한 약세장. Yahoo 데이터로도 3/27 종가 6368.85는 월초 대비 약 -7.5% 하락해 약세 확인.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "106~107",
            "secondary_support": "103~104",
            "primary_resistance": "111.6~112",
            "secondary_resistance": 120,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 약 910만주 급증, 평시 대비 2.45배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 111.6~112 저항 도달 후 종가 기준 추가 확장 실패 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 112 상회 후에도 거래량 둔화와 장대 윗꼬리로 모멘텀 소진 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 106~107 지지 실패 시 약세 신호, 104.4 손절가 도달 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 103~104 핵심 지지 이탈 시 하락 가속 가능성 확대",
            "시간 조건: 단기 재료주 성격상 4~6주 내 112 돌파 확장 없으면 자금 비효율로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 106~107 이상에서 유지되고 종가가 20일선 위에 있을 것",
            "Meta 계약 관련 후속 수주 또는 실적 추정 상향이 이어질 것",
            "시장 변동성 완화와 함께 Utilities 상대 약세가 진정될 것"
          ],
          "portfolio_context": "Utilities 신규 편입 자체는 분산에 도움 되지만, 현재는 시장이 강한 약세장이며 해당 섹터가 소외 구간이라 1슬롯을 배정할 명분이 약합니다. 현금 보존이 더 유리한 선택입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Utilities",
      "market_cap": null,
      "current_price": 109.88
    },
    {
      "id": 316,
      "ticker": "XOM",
      "company_name": "Exxon Mobil Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-28 06:47:05",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector 'Energy' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 여유는 충분하지만, Energy 섹터 비중이 이미 2개로 높습니다. 기존 보유가 모두 중기 포지션이라 신규 편입은 섹터 중복과 시장 약세를 감안해 더 엄격해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 XOM의 Trailing P/E 25.52, Forward P/E 18.82, P/B 2.75로 실적 둔화 대비 밸류에이션 부담이 있습니다. 현재가는 애널리스트 평균 목표가 154.79달러를 상회해 업계 내 절대 저평가로 보기 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Energy 섹터는 유가 상승과 지정학 리스크로 단기 수혜 구간이며 시장 내 헤지 성격의 자금 유입도 존재합니다. 다만 보고서상 현재 시장의 주도 섹터는 Technology/Communication Services이고, Energy는 보조적 헤지 성격이어서 순풍은 있으나 최우선 주도 업종은 아닙니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 체제 strong_bear(VIX 31.05, S&P500 20일선 하회, 4주 수익률 약 -7.5%)에서 XOM은 RSI 73의 단기 과열 상태이며, 현재가가 애널리스트 평균 목표가를 상회합니다. 동시에 포트폴리오 내 Energy 비중이 이미 2개로 높아 섹터 중복 리스크도 큽니다.",
        "target_price": 175,
        "stop_loss": 162,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 2.3,
        "expected_loss_pct": 5.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "추세와 수급은 강하지만 현재 시장이 강한 약세장입니다. 에너지 순풍은 있으나 주가는 신고가권·RSI 과열·목표가 상회 상태입니다. 손익비도 현 시점 기준 매력적이지 않아 지금은 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서의 거시경제 인텔리전스상 강한 약세장, S&P500 최근 20일 하락 추세와 4주 수익률 약 -7.45%, VIX 31.05로 공포 구간",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 165,
            "secondary_support": 162,
            "primary_resistance": "171~173",
            "secondary_resistance": 175,
            "volume_baseline": "최근 강세 구간 기준 2500만주 내외, 강한 돌파일 5000만주 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 175 도달 시 저항대 접근으로 수익 실현 검토",
            "익절 조건 2: 171~173 상단 돌파 실패 후 거래량 둔화가 나타나면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 162 이탈 시 단기 추세 훼손으로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 165 이탈 후 하락 거래량 확대 시 하락 가속으로 매도",
            "시간 조건: 3~6주 내 171~175 구간을 넘지 못하고 횡보하면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 165 이상에서 유지되고 20일선 위 추세가 지속될 것",
            "유가 강세와 에너지 섹터 자금 유입이 유지될 것",
            "기관 중심의 안정적 수급과 최근 돌파 거래량 신뢰가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "에너지 섹터 중복 보유 상태에서 추가 편입의 분산 효과가 낮습니다. 종목 자체는 우량하지만 현재 시장과 포트폴리오 구성을 함께 보면 신규 1슬롯 투입 우선순위는 높지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 170.99
    },
    {
      "id": 315,
      "ticker": "VST",
      "company_name": "Vistra Corp.",
      "analyzed_date": "2026-03-28 02:48:43",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 여유는 충분합니다. 다만 Energy 2개 보유 상태에서 VST는 Utilities로 분류되지만 전력/발전 테마상 에너지 익스포저와 유사한 경기·금리 민감성이 일부 겹칩니다. 시장 리스크가 높아 최대 보유 종목 수는 보수적으로 6으로 보는 것이 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 VST의 Forward P/E는 13.85로 향후 이익 기준 부담은 크지 않지만, Trailing P/E 71.56과 P/B 20.12는 현재 실적·자본 대비 밸류 부담을 시사합니다. 외부 비교 데이터는 불완전하나 VST의 밸류 매력은 '저평가'보다는 AI 전력수요와 원자력 재평가 기대를 반영한 프리미엄 성격이 강합니다.",
        "sector_outlook": "Utilities는 현재 강한 약세장 국면에서 상대적 주도 섹터에 속합니다. 다만 보고서상 유틸리티 섹터 자체도 3월 중순 이후 조정을 받았고, VST는 섹터 리더 후보이지만 섹터 전반 확산 강도는 약한 편입니다. 즉, 방어 섹터 순풍은 있으나 개별 종목 차트는 아직 약합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 체제가 strong_bear이고, VST는 현재 20·50·200일선을 모두 하회하며 반등 구간의 거래량도 하락 구간보다 약합니다. 또한 현재가 156 기준 손절을 150 또는 146에 두면 예상 손실률이 약 6.4% 또는 7.0%로 강한 약세장 허용 범위(-5%)를 초과해 리스크 관리가 맞지 않습니다.",
        "target_price": 176,
        "stop_loss": 150,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 12.8,
        "expected_loss_pct": 3.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI·데이터센터 전력수요와 원자력 재평가라는 중기 테마는 유효합니다.\n하지만 strong_bear 시장에서 차트는 아직 하락 추세 내 반등에 불과합니다.\n무엇보다 현재 시점에서 유효한 손절 구조를 보수적으로 잡기 어렵기 때문에 이번 신호는 포기하는 판단이 맞습니다.",
        "sector": "Utilities",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서상 거시경제 인텔리전스가 강한 약세장으로 명시됐고, S&P 500은 20일선 아래이며 최근 4주 수익률이 약 -7.1%, VIX는 29.6~29.9로 높습니다.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "150~152",
            "secondary_support": 146,
            "primary_resistance": "164~168",
            "secondary_resistance": "171~176",
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 274만~534만주, 급락일 1110만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 176 도달 시 저항대 진입으로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 164~168 저항 접근 후 거래량 없이 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 150 이탈 시 단기 반등 구조 훼손으로 매도",
            "손절 조건 2: 146 이탈 시 142.3 재시험 가능성 확대되어 즉시 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 164 회복 실패하고 박스권 정체 지속 시 자금 효율성 저하로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "150~152 지지 구간을 유지할 것",
            "주가가 20일선 부근인 164를 회복하고 이탈하지 않을 것",
            "AI 전력수요·원자력 재평가 관련 뉴스가 훼손되지 않고 실적/현금흐름 기대가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "방어 섹터 성격은 있으나 현재 strong_bear 환경에서 차트 복원 전 단계라 신규 1슬롯 진입의 기대값이 충분하지 않습니다. 이미 Energy 비중도 있는 만큼 이번 신호는 보수적으로 미진입이 적절합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Utilities",
      "market_cap": null,
      "current_price": 155.76
    },
    {
      "id": 314,
      "ticker": "CIEN",
      "company_name": "Ciena Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-28 02:48:14",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Insufficient buy score (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 여유는 충분합니다. 다만 기존 보유가 Industrials 2, Energy 2에 집중되어 있고, 이번 종목은 Communication Equipment로 Technology 섹터 성격이라 섹터 분산 측면은 나쁘지 않습니다. 그러나 보고서상 시장 리스크가 높고 최대 보유 종목 수는 6으로 보는 것이 합리적이어서, 신규 1슬롯 진입은 점수와 리스크 통제가 매우 엄격해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-28 기준 외부 비교 데이터는 일부 불일치가 있으나, 공통 결론은 CIEN의 밸류에이션이 Communication Equipment 및 주요 경쟁사 대비 비싼 편이라는 점입니다. 보고서 기준 Trailing P/E 257.19, P/S 11.00, P/B 20.19로 업계 평균 및 CSCO·ANET 대비 부담이 크며, 현재 주가 398.64는 애널리스트 평균 목표가 335.94도 상회합니다.",
        "sector_outlook": "광네트워킹·AI 인프라 관련 중기 수요는 긍정적입니다. 그러나 당일 시장 변동 요인상 현재 시장은 strong_bear에 가깝고, 주도 섹터는 Utilities·Consumer Defensive·Healthcare이며 기술/고밸류 성장주는 소외 섹터입니다. 따라서 CIEN의 산업 펀더멘털은 좋지만, 지금 시장은 해당 섹터에 역풍입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "강한 약세장 환경에서 Technology 성격의 고밸류 성장주라는 역풍이 크고, 현재가가 애널리스트 평균 목표가를 상회하며 Trailing P/E 257배로 극단적 고평가입니다. 또한 갭업 모멘텀 트리거임에도 거래대금이 전일 대비 55.1% 감소했고 volume ratio 0.54x로 추격을 정당화할 만한 강한 수급 지속이 부족합니다.",
        "target_price": 438,
        "stop_loss": 379,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 9.9,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI·클라우드 인프라 확장 수혜와 매출/FCF 개선은 분명합니다. 그러나 현재는 strong_bear 시장에서 소외 섹터의 고밸류 종목이며, 가격이 목표가 평균을 이미 넘어섰습니다. 모멘텀 트리거 대비 거래량·거래대금 뒷받침이 약해 지금은 오닐식 기준에서 방어가 우선입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서상 S&P 500이 20일선 하회, 최근 4주 -7.11%, VIX 29.62~29.89로 공포 구간이며 기술주 차익실현과 위험회피 심리가 강화됨",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "387.99~390",
            "secondary_support": "370~380",
            "primary_resistance": "412~438",
            "secondary_resistance": 470,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 160만주, 급락일 371만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 438 도달 시 단기 고점 재시험 완료로 판단",
            "익절 조건 2: 412~438 저항 구간에서 종가 기준 탄력 둔화와 거래량 축소가 동반될 때",
            "손절 조건 1: 387.99~390 지지 구간 이탈 시",
            "손절 조건 2: 379 하회 시 하락 가속으로 판단",
            "시간 조건: 4~6주 내 412 회복 없이 390~412 박스에 머물면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "390 이상에서 종가 방어가 유지될 것",
            "MACD 우위와 20일선 대비 상방 구조가 유지될 것",
            "AI·클라우드/광네트워크 수요 관련 긍정 뉴스와 기관 수급 악화가 동시에 나타나지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 효과는 있으나, 현재 시장이 방어적 체제이므로 남은 슬롯은 더 강한 상대강도와 더 합리적 밸류에이션 종목에 우선 배분하는 편이 낫습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 397.53
    },
    {
      "id": 313,
      "ticker": "ETR",
      "company_name": "Entergy Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-28 02:47:40",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 5/10 슬롯 보유로 여유는 충분합니다. 섹터는 Industrials 2, Healthcare 1, Energy 2로 분산되어 있으며 Utilities 노출은 없어 신규 편입 효과가 있습니다. 다만 보고서상 시장 리스크가 높아 최대 보유 종목 수는 6으로 보는 것이 적절해 이번 매수는 사실상 방어주 1슬롯 추가 여부 판단입니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 ETR의 Trailing P/E 28.59, Forward P/E 22.68, P/B 2.99로 유틸리티치고 저평가 매력은 크지 않습니다. Perplexity 비교 데이터는 불완전했으나 ETR P/B 2.75 수준 확인에 그쳤고, 보고서상 현재가는 애널리스트 평균 목표가 109.46과 중앙값 111.50에 이미 근접해 업사이드가 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Utilities는 현재 strong_bear 시장에서 상대적 주도 섹터로 방어적 순풍을 받고 있습니다. 데이터센터 전력 수요 확대와 Meta 계약 증대는 섹터 공통 모멘텀과 개별 호재가 겹치는 구조입니다. 다만 고금리 장기화는 자본집약 유틸리티의 밸류에이션과 재무부담에 역풍입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "강한 약세장(VIX 29.62, S&P500 20일선 하회, 4주 -7.11%)에서는 손익비와 손절 관리가 더 엄격해야 합니다. 현재가 111.78 기준 현실적 목표가가 115~119 수준에 그쳐 기대수익 2.9~6.5%인 반면, 유효 손절은 105 또는 그 이하로 예상손실 6.1% 이상이어서 손익비가 기준에 못 미칩니다. 또한 RSI 80대의 단기 과열과 현재가가 애널리스트 평균·중앙 목표가에 이미 근접한 점이 명확한 부정 요소입니다.",
        "target_price": 115,
        "stop_loss": 105,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 2.9,
        "expected_loss_pct": 6.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "유틸리티 주도 섹터와 Meta 전력계약 확대는 긍정적입니다. 그러나 strong_bear 시장에서 현재 위치는 과열 구간이며 밸류에이션·목표가 측면의 상방 여력이 부족합니다. 좋은 기업이지만 지금 가격은 오닐식 매수 구간이 아닙니다.",
        "sector": "Utilities",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서상 S&P500이 20일 이동평균선 하회, 최근 4주 수익률 -7.11%, VIX 29.62~29.89로 공포 구간이며 방어적 포지셔닝 우위",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 105,
            "secondary_support": 102,
            "primary_resistance": "112",
            "secondary_resistance": "115~119",
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 약 460만주, 평시 대비 1.66x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 115 도달 후 저항을 돌파하지 못하고 종가 기준 반락 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 115~119 구간 진입 후 거래량 둔화와 함께 상승 모멘텀 소진 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 105 이탈 시 지지선 붕괴로 판단하고 전량 매도",
            "손절 조건 2: 102 하회 시 단기 추세 훼손과 하락 가속으로 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 112 회복 없이 박스권 정체가 지속되면 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "105 이상에서 가격이 유지되고 20일선 위 추세가 지속될 것",
            "Meta 계약 관련 후속 수요 모멘텀이 유지되고 유틸리티 섹터 상대강도가 유지될 것",
            "거래량이 급감하지 않고 기관 수급이 급격한 이탈 없이 안정적일 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 없는 Utilities 보강 후보라는 점은 장점이지만, strong_bear 환경에서 1슬롯을 사용할 만큼의 기대수익이 부족합니다. 방어주 분산 효과보다 낮은 손익비와 과열 리스크가 더 큽니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Utilities",
      "market_cap": null,
      "current_price": 111.73
    },
    {
      "id": 312,
      "ticker": "XOM",
      "company_name": "Exxon Mobil Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-28 02:06:17",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 7종목으로 슬롯은 3개 남았지만, 이미 Energy 비중이 2개로 동일 섹터 노출이 높은 편입니다. 시장 리스크가 높은 구간이므로 신규 매수는 8점급만 선별하는 보수적 접근이 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-28 기준 보고서와 Yahoo 데이터상 XOM의 trailing P/E 25.4배, forward P/E 18.7배, P/B 2.74배, EV/EBITDA 12.4배입니다. Perplexity로 업계 평균/피어 완전 비교는 확보되지 않았지만, 보고서상 현재 주가가 애널리스트 평균 목표가 154.79달러를 상회해 절대 밸류에이션 매력은 낮고, 섹터 내 저평가 근거는 부족합니다.",
        "sector_outlook": "Energy 섹터는 현재 시장의 방어적 주도 섹터 중 하나이며, 고유가·중동 긴장·인플레이션 헤지 수요가 순풍입니다. 다만 상승 동력의 상당 부분이 유가와 지정학 변수에 의존해 변동성은 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "강한 약세장 환경에서도 섹터 순풍은 있으나, 현재가가 애널리스트 평균 목표가를 뚜렷이 상회하고 RSI 76.5로 과열 구간입니다. 동시에 손절을 165달러 아래로 두면 손실폭은 작지만 목표가 상단 186달러 기준 기대수익이 약 9.2%에 그쳐 손익비가 1.5 미만이며, 이미 포트폴리오 내 Energy 비중도 2종목으로 높아 신규 1슬롯 투입 근거가 부족합니다.",
        "target_price": 186,
        "stop_loss": 165,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 9.2,
        "expected_loss_pct": 3.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "에너지 섹터 주도주이자 기관 수급·현금흐름·정배열 추세는 우수합니다.\n그러나 strong_bear 시장에서 현재 주가는 52주 고점권 과열 상태이며 평균 목표가도 상회합니다.\n손익비와 포트폴리오 중복 노출을 감안하면 지금은 1슬롯 신규 진입보다 미진입이 합리적입니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서상 S&P500이 20일선 하회, 최근 4주 -6.76%, VIX 29.65~29.84로 위험회피 심리 강함. 보완 데이터에서도 2026-03-27 종가 6407.53으로 1개월 하락 추세가 확인됨.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 165,
            "secondary_support": "158~160",
            "primary_resistance": "171~171.3",
            "secondary_resistance": "175~186",
            "volume_baseline": "20일 평균 약 2109만주, 최근 10일 평균 약 2533만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 186 도달 시 저항권 진입으로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 175 이상에서 거래량 둔화와 긴 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 165 하향 이탈 시 단기 지지 붕괴로 매도",
            "손절 조건 2: 유가 급락과 함께 158 이탈 시 하락 가속으로 매도",
            "시간 조건: 4~8주 내 171 돌파 확장 없이 165~171 박스 정체 시 자금 효율 저하로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "165 이상에서 종가 기준 지지 유지",
            "20일선 상회와 20·50·200일선 정배열 유지",
            "에너지 섹터 상대강도와 유가 강세가 동시에 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 이미 Energy 2종목 보유로 섹터 중복이 높습니다. XOM은 방어적 대형 에너지 리더라는 장점이 있으나, 현 시점 신규 편입은 분산 효과보다 중복 노출 확대 성격이 강합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 170.29
    },
    {
      "id": 311,
      "ticker": "LITE",
      "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-28 02:05:50",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Insufficient buy score (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 보유로 신규 매수 여력은 있으나, 이미 Technology 비중이 2개로 동일 섹터 중복입니다. 시장 리스크가 높은 구간이라 7개 이상 보유 시 8점 이상만 신규 진입을 고려해야 하는 환경입니다. 기존 보유가 모두 중기 포지션인 점도 변동성 확대 구간에서 신규 성장주 편입에 불리합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-28 기준 LITE의 밸류에이션은 매우 부담스럽습니다. 보고서 기준 Trailing P/E 206배, Forward P/E 47배, P/S 24배, P/B 59배 수준이며, 외부 비교에서도 Communication Equipment 업종 평균 P/S 약 2.3배 대비 현저한 프리미엄입니다. 유사 기업 예시인 Fabrinet의 P/E 약 48배보다도 크게 높아, 동종업계 대비 저평가 근거는 없습니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터, 특히 AI 인프라 연계 광학 수요 자체는 중장기적으로 긍정적입니다. 그러나 보고서의 당일 시장 변동 요인 분석상 현재 시장은 strong_bear에 가깝고, 기술주·통신서비스가 소외 섹터로 분류되어 있습니다. 즉 LITE의 산업 스토리는 좋지만 현재 시장 수급과 매크로는 역풍입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 체제 strong_bear에서 Technology 섹터가 직접적인 소외 구간입니다. 동시에 LITE는 Trailing P/E 206배, P/S 24배, P/B 59배 수준의 극단적 고평가이며 애널리스트 평균 목표가도 현재가와 유사해 기대수익이 부족합니다. 추가로 최근 반등 거래량이 급락일 대비 약해 갭업 모멘텀 지속성도 부족합니다.",
        "target_price": 750,
        "stop_loss": 674,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 5.7,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 데이터센터 광학·레이저 수요와 미국 생산시설 증설 뉴스는 유효합니다.\n하지만 현재는 기술주 역풍, 고밸류에이션, 평균 목표가 제한으로 손익비가 나쁩니다.\n오닐 기준에서도 지금은 수익보다 방어가 우선인 자리입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서의 거시경제 인텔리전스상 S&P 500이 20일선 하회, 최근 4주 -6.76%, VIX 약 29.65로 위험회피 심리가 강함. 보완 데이터상 2026-03-27 S&P 500 종가 6410.29로 최근 20일 평균보다 낮고 하락 추세 지속.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "694.6~700",
            "secondary_support": "680~688",
            "primary_resistance": "728~733",
            "secondary_resistance": "765~783",
            "volume_baseline": "최근 반등일 3410465주, 급락일 6250700주, 20일 평균 대비 강한 재가속 거래량 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 750 도달 또는 765~783 저항대 접근 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 주가 상승에도 거래량이 둔화되고 728~733 돌파 실패 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 694.6 이탈 후 종가 기준 회복 실패 시 매도",
            "손절 조건 2: 680 하향 이탈로 하락 가속 시 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 실적 확인 전까지 주가가 728 아래에서 횡보만 지속되면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "694.6 이상에서 가격 유지와 함께 거래량이 점진적으로 회복될 것",
            "728~733 저항을 넘는 동안 MACD 우위와 RSI 50 이상이 유지될 것",
            "AI 데이터센터 수요 및 마진 개선 기대를 훼손하는 실적/가이던스 악화가 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 이미 7종목이며 Technology 2개 보유 상태입니다. 시장 고위험 구간에서 동일 성장 섹터를 추가하는 것은 집중 리스크를 키우므로 이번 신호는 포기하는 판단이 맞습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 707.3
    },
    {
      "id": 310,
      "ticker": "ETR",
      "company_name": "Entergy Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-28 02:05:21",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Insufficient buy score (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 보유로 신규 1슬롯 매수는 가능하지만, 보유 종목이 7개라 8점 이상만 고려하는 구간입니다. 섹터는 Industrials 2, Healthcare 1, Energy 2, Technology 2로 Utilities 노출이 없어 분산 측면은 개선됩니다. 다만 시장이 strong_bear라 전체 포트폴리오 확장에는 보수적이어야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-28 기준 ETR의 밸류에이션은 유틸리티 업종 대비 저평가라고 보기 어렵습니다. 보고서 기준 Forward P/E 22.64, P/B 2.98로 업종 평균 대비 대체로 중상단 수준이며, Perplexity 비교에서도 경쟁사 평균 대비 뚜렷한 할인 매력은 불분명했습니다. 현재 주가가 애널리스트 평균 목표가 109.46과 유사하거나 상회해 밸류에이션 업사이드는 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "규제 전력 유틸리티 섹터는 데이터센터 전력 수요 확대와 대규모 설비투자 스토리로 구조적 우호 요인이 있습니다. Meta 계약 확대는 ETR의 중기 성장 논리를 강화합니다. 다만 현재 시장의 명시적 주도 섹터는 산업재·에너지·필수소비재이며, 유틸리티는 방어적 성격은 있으나 보고서상 최상위 주도 섹터로 분류되지는 않았습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "강한 약세장(VIX 29.84, S&P500 20일선 하회, 4주 -6%대)에서 요구 점수 6점에 미달합니다. 현재가가 컨센서스 목표가와 유사해 기대수익이 낮고, 111.57 기준 목표 115는 상승여력 약 3.1%에 불과해 손익비가 성립하지 않습니다. RSI 80.6의 과열 상태까지 겹쳐 약세장 신규 진입 근거가 부족합니다.",
        "target_price": 115,
        "stop_loss": 106,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 3.1,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "Meta 전력공급 계약 확대와 실적 개선 기대는 긍정적입니다.\n하지만 strong_bear 시장에서 현재가는 신고가권·RSI 80.6 과열·목표가 근접으로 신규 기대수익이 너무 낮습니다.\n좋은 기업이지만 지금 가격은 오닐식 손실관리 대비 매력이 부족합니다.",
        "sector": "Utilities",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서의 거시 인텔리전스상 S&P500이 20일 이동평균선 아래이고 최근 4주 -6.76%, VIX 29.65~29.84로 위험회피가 강합니다. Yahoo 1개월 데이터로도 2/27 6878.88 → 3/27 6409.56로 약 -6.8% 하락 확인.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 106,
            "secondary_support": 102.8,
            "primary_resistance": 111.7,
            "secondary_resistance": 115,
            "volume_baseline": "최근 신고가 돌파일 기준 약 4349361주, 급락일 기준 약 5883500주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 115 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 111.7 상회 실패 후 장대 윗꼬리와 모멘텀 둔화가 확정되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 106 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 102.8 붕괴로 하락 가속이 나타나면 보유 금지",
            "시간 조건: 4~6주 내 111.7 돌파 확장 없이 박스권 정체 시 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "111.7 돌파 흐름이 유지되고 종가 기준 고점권을 지키는 경우",
            "106 이상에서 가격이 유지되며 추세선과 20일선 훼손이 없는 경우",
            "Meta 계약 관련 성장 스토리와 2026 EPS 상향 기대가 유지되는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "Utilities 신규 편입 자체는 분산에 도움되지만, 현재 포트폴리오가 이미 7종목이고 시장이 strong_bear라 신규 매수 기준은 더 엄격해야 합니다. ETR은 방어주 성격은 있으나 지금 가격에서는 1슬롯을 배정할 만큼 손익비가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Utilities",
      "market_cap": null,
      "current_price": 111.535
    },
    {
      "id": 309,
      "ticker": "NFLX",
      "company_name": "Netflix, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-27 06:49:36",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Insufficient buy score (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7개 보유로 포트폴리오가 이미 다소 찬 상태이며, 규칙상 8점 이상만 신규 고려가 적절합니다. 섹터는 Industrials 2, Healthcare 1, Energy 2, Technology 2로 분산은 양호하나 Communication Services는 비보유라 분산 측면의 장점은 있습니다. 다만 시장 리스크가 높아 최대 보유 종목 수는 6으로 보는 것이 보수적이며, 현재 포트폴리오는 이미 권장 수준을 초과합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-27 기준 NFLX의 Trailing P/E는 약 36.9배, Forward P/E는 24.3배로 보고서상 성장 반영이 상당합니다. Perplexity 기준 Communication Services/Entertainment 업계 평균 P/E 약 55.5배보다는 낮지만, P/S 8.76배와 P/B 14.8배는 여전히 부담스럽습니다. 즉 업계 평균 대비 절대적 과열은 아닐 수 있으나, 금리 민감한 약세 시장에서 멀티플 부담은 여전히 큰 편입니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services 섹터는 현재 시장 분석상 소외 섹터입니다. NASDAQ 조정, VIX 27.44, 금리 인하 지연 우려가 고밸류 성장주와 커뮤니케이션 서비스에 역풍으로 작용하고 있어 섹터 순풍이 없습니다. NFLX 자체 뉴스는 가격 인상과 광고 매출 확대라는 개별 호재가 있으나, 섹터 및 시장 역풍을 상쇄하기엔 기술적 추세 회복이 아직 부족합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "강한 약세장 환경에서 Communication Services는 직접적인 소외 섹터이며, NFLX는 200일선 아래에 있어 중기 하락 추세가 아직 유효합니다. 현재가 93.32 기준 보수적 손절을 88.65~-5.0%로 두면 목표가 100까지의 손익비는 약 1.4에 불과하고, 96.5 기준으로는 0.7로 매우 낮습니다. 즉 시장 체제 strong_bear + 소외 섹터 + 모멘텀 2개 미만 + 불충분한 손익비가 동시에 존재합니다.",
        "target_price": 100,
        "stop_loss": 88.65,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 7.2,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "기업 체력과 현금흐름은 우수하지만 지금은 좋은 기업과 좋은 매수 구간을 구분해야 합니다.\n시장과 섹터가 모두 역풍이고, 주가는 200일선 아래라 오닐식 추세 매수 기준에 미달합니다.\n손실은 짧게 잘라야 하는 시스템에서 현재 위치는 기대수익보다 방어 부담이 큽니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서의 거시경제 인텔리전스가 강한 약세장으로 명시했고, S&P 500은 20일선 아래이며 최근 4주 수익률도 약 -5.8%, VIX 27.44로 위험회피 심리가 강함",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 90,
            "secondary_support": "88~89",
            "primary_resistance": "95.5~96.5",
            "secondary_resistance": "100~104.7",
            "volume_baseline": "최근 거래량은 평균 대비 1.38배 수준이나, 반등 지속을 확정할 정도의 압도적 축적 신호는 아님"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 100 도달 시 저항대 진입으로 전량 매도 고려가 합리적",
            "익절 조건 2: 95.5~96.5 저항 재접근 후 종가 기준 탄력 둔화가 나타나면 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 90 하향 이탈 후 88.65 도달 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 88 이탈과 함께 하락 거래량 확대 시 단기 반등 시나리오 폐기",
            "시간 조건: 2~4주 내 96.5와 100을 회복하지 못하고 횡보하면 자금 효율이 낮은 종목으로 판단"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 90 위에서 유지되고 20일선과 50일선 위를 지속 유지할 것",
            "거래량 감소 없는 상태에서 95.5~96.5 저항 테스트가 이어질 것",
            "NASDAQ 추가 급락 없이 시장 변동성이 완화될 것"
          ],
          "portfolio_context": "Communication Services 신규 편입 자체는 분산에 도움되지만, 현재 포트폴리오 보유 수가 많고 시장 권장 최대 보유 수를 초과한 상태라 신규 슬롯 사용의 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 93.32
    },
    {
      "id": 308,
      "ticker": "OXY",
      "company_name": "Occidental Petroleum Corporatio",
      "analyzed_date": "2026-03-27 06:49:01",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Insufficient buy score (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 편입 기준이 높아진 상태입니다. 기존 보유 섹터는 Industrials 2, Healthcare 1, Energy 2, Technology 2로, OXY 편입 시 Energy가 3개로 과중해집니다. 시장 리스크가 높아 최대 보유 종목 수는 6으로 보는 것이 보수적이며, 현재 포트폴리오는 이미 적정 상단을 초과한 상태입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-27 기준 OXY의 trailing P/E는 대략 40~45배, P/B는 1.6~2.1배 수준으로 파악됩니다. 보고서 수치상 trailing P/E 47.67, forward P/E 23.02, P/B 2.29로 에너지 E&P 업종치고 저평가 매력은 크지 않습니다. 경쟁사 비교에서도 FANG의 trailing P/E 약 33.6배보다 높아 상대적으로 비싸며, 실적이 2022년 대비 정상화된 점을 감안하면 밸류에이션은 중립~부담 구간입니다.",
        "sector_outlook": "에너지 섹터는 현재 시장 내 상대 강세 업종으로 유가 상승 기대와 지정학적 공급 우려의 수혜를 받고 있습니다. 다만 이는 개별 기업 고유 모멘텀보다 원자재 가격과 섹터 순환에 의존한 상승 성격이 강합니다. 따라서 섹터 순풍은 분명하지만, 유가 반전 시 주가 되돌림도 빠를 수 있는 환경입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "강한 약세장 체제에서 요구 점수(6점)를 충족하지 못했고, 현재가 64.36 기준 합리적 손절을 60.70에 두면 손실폭은 5.7%인데 목표가를 보수적으로 68~72로 잡아도 손익비가 낮거나 평균 목표가(58.42)를 상회해 기대수익 신뢰도가 떨어집니다. 또한 RSI 81.9의 과열 상태와 Energy 섹터 3중 노출 우려가 겹치며, 보고서 자체도 추격매수보다 지지선 기준 접근을 권고하지만 본 시스템은 조건부 대기가 불가하므로 현재 시점 일괄 진입은 부적절합니다.",
        "target_price": 72,
        "stop_loss": 60.7,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 11.9,
        "expected_loss_pct": 5.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "추세와 기관 수급은 강하지만 현재가는 52주 신고가권 과열 구간입니다.\n강한 약세장과 높은 VIX 환경에서도 에너지는 상대 강세이나, OXY는 밸류에이션 매력과 손익비 우위가 충분하지 않습니다.\n이미 포트폴리오 내 Energy 비중이 높아 지금 신규 1슬롯 추가는 리스크 대비 효율이 낮습니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서의 거시경제 인텔리전스가 강한 약세장으로 명시했고, S&P 500은 20일선 아래이며 최근 4주 수익률도 약 -5.8%, VIX 27.44로 높습니다.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 60.7,
            "secondary_support": 58.4,
            "primary_resistance": 65,
            "secondary_resistance": "68~72",
            "volume_baseline": "최근 강세 구간 3000만~3900만주, 평시 700만~1200만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 68~72 저항 구간 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 65 부근 돌파 실패가 반복되고 거래량 둔화가 동반되면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 60.7 이탈 시 손절 기준 훼손으로 매도",
            "손절 조건 2: 58.4 하회 시 단기 상승 추세 붕괴로 즉시 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 65 돌파 없이 박스권 정체 시 자금 효율 저하로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "60.7 이상에서 종가 기준 지지 유지",
            "20일선 위에서 거래량 급감 없는 상승 추세 지속",
            "유가 강세와 에너지 섹터 상대 강세가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 이미 7종목 보유이며 Energy 비중도 높은 편이라, OXY는 좋은 종목이어도 지금 당장 새 슬롯을 써서 추격할 우선순위는 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 64.36
    },
    {
      "id": 307,
      "ticker": "BF-B",
      "company_name": "Brown Forman Inc",
      "analyzed_date": "2026-03-27 06:48:31",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 진입 기준이 높아진 상태입니다. 섹터 분포는 Industrials 2, Healthcare 1, Energy 2, Technology 2로 Consumer Defensive 노출은 없어 분산 측면은 양호합니다. 다만 보유 종목 수가 7개이므로 8점 이상만 고려하는 것이 원칙인데, BF-B는 이벤트성 반등 성격이 강해 그 기준을 충족하지 못합니다.",
        "valuation_analysis": "BF-B의 밸류에이션은 P/E 약 12.4~12.8배, P/B 약 3.3배 수준으로 Consumer Defensive/주류 업계 평균 P/E 18.7배 대비 할인 거래 중입니다. DEO 대비도 저평가 성격은 있으나, 이는 성장 둔화와 이벤트 의존도를 반영한 할인으로 보이며 절대적 매력은 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive는 현재 시장의 Risk-Off 환경에서 상대적으로 방어적 자금 유입이 가능한 섹터입니다. 다만 BF-B가 속한 알코올 음료 업종 자체는 수요 둔화와 원가 압박으로 섹터 강세가 아니라 개별 M&A 뉴스에 의존한 상승이어서, 방어 섹터 순풍이 종목 모멘텀으로 그대로 연결되지는 않습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "보유 종목이 이미 7개라 8점 이상만 고려해야 하는 포트폴리오 제약이 있습니다. 또한 이번 급등의 핵심 재료가 M&A 기대라는 이벤트성 뉴스이며, 50일선 27.06과 200일선 28.59 아래에 있어 추세 전환이 확인되지 않았습니다. 목표가 기준 상승여력도 약 9.5%로 낮아 strong_bear 시장에서 요구되는 여유를 충족하지 못합니다.",
        "target_price": 28.2,
        "stop_loss": 24.45,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 9.5,
        "expected_loss_pct": 6.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "저평가와 방어적 현금흐름은 장점입니다.\n그러나 상승 동력의 본질이 실적 개선보다 M&A 기대에 치우쳐 있습니다.\n약한 시장과 미완성 추세를 감안하면 지금은 슬롯을 쓸 수준의 우위가 부족합니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "strong_bear S&P 500이 20일선 아래이고 최근 20거래일 수익률이 약 -5.8%, VIX 27.44로 높아 위험회피가 우세함",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 25,
            "secondary_support": 23.2,
            "primary_resistance": 27.06,
            "secondary_resistance": 28.59,
            "volume_baseline": "최근 평균 대비 3.06배, 전일 약 3006만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 28.2 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 27.06~28.59 저항대에서 거래량 둔화와 윗꼬리 발생 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 25 지지선 종가 이탈 시 약세 재개로 매도",
            "손절 조건 2: 24.45 하향 이탈 시 이벤트 반납 구간으로 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 27.06 회복 실패하고 박스권 정체 시 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "25 이상에서 종가가 유지되고 하락 거래량이 축소될 것",
            "27.06 저항 테스트 과정에서 급격한 매도 압력이 확대되지 않을 것",
            "M&A 기대 외에도 비용 안정 또는 실적 개선 관련 후속 근거가 나타날 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 이미 7슬롯이 차 있어 선택 기준이 더 엄격해야 합니다. BF-B는 방어 섹터 보완 효과는 있으나, 이번 신호는 강한 추세주라기보다 이벤트성 반등주에 가까워 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "market_cap": null,
      "current_price": 25.74
    },
    {
      "id": 306,
      "ticker": "XOM",
      "company_name": "Exxon Mobil Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-27 02:49:08",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7종목 보유로 슬롯 여유는 3개뿐이며, 보유 종목 7개 이상 규칙상 8점 이상만 신규 편입이 적절합니다. 섹터 분포는 Energy 2개로 이미 동일 섹터 노출이 높은 편입니다. 시장 리스크가 높아 포트폴리오 확장보다 선별 매수가 유리한 구간입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-27 기준 XOM의 trailing P/E는 약 23.8~24.7배, P/B는 약 2.55~2.57배로 Energy 섹터 평균 trailing P/E 12.2~16.2배 대비 높습니다. 보고서 기준 forward P/E 18.16배로 완화되지만, CVX·COP 대비도 싼 편은 아니며 현재가가 애널리스트 평균 목표가 154.79달러를 상회해 밸류에이션 매력은 낮습니다.",
        "sector_outlook": "Energy 섹터는 현재 시장의 주도 섹터로 유가 강세와 지정학 리스크에 따른 인플레이션 헤지 수요의 수혜를 받고 있습니다. 다만 섹터 순풍은 분명하지만, XOM 자체는 이미 신고가권·과열권에 있어 업종 강세가 곧바로 좋은 매수 가격을 의미하지는 않습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "강한 약세장 환경에서 현재가가 애널리스트 평균 목표가를 상회하고, trailing P/E가 섹터 평균 대비 높아 밸류에이션 부담이 큽니다. 또한 RSI 76 수준의 과열권이며, 시스템상 단일 일괄매수만 가능하지만 보고서의 합리적 대응 구간(154~160)이 현재가보다 아래라 지금 가격에서 손절을 -5% 이내로 두면 기대수익 대비 손익비가 부족합니다. 포트폴리오도 이미 7종목 보유에 Energy 비중이 2종목으로 추가 편입 기준이 엄격합니다.",
        "target_price": 170,
        "stop_loss": 156.8,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 3.0,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "에너지 섹터 주도주이고 추세 자체는 강합니다.\n그러나 강한 약세장, 고평가, 목표주가 상회, RSI 과열이 동시에 겹쳐 지금 가격의 신규 진입 매력은 낮습니다.\n좋은 기업이지만 지금은 좋은 매수 가격이 아닙니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서상 S&P 500이 20일선 하회, 최근 4주 하락세이며 VIX 27대. 실제 최근 1개월 데이터도 2/26 6908.86 → 3/26 6503.68로 약 -5.9% 하락해 강한 약세장 조건에 부합",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 160,
            "secondary_support": "154~155",
            "primary_resistance": "167.5~168.9",
            "secondary_resistance": 170,
            "volume_baseline": "최근 확정 강세 기준 거래량 53942100주, 평시 대비 상회 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 170 도달 또는 167.5~168.9 저항대에서 종가 기준 확장 실패 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가권에서 거래량 둔화와 함께 장대 음봉 출현 시 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 160 이탈 후 156.8 손절가 도달 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 유가 조정과 함께 154 지지 붕괴가 동반되면 하락 가속으로 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 4~6주 내 167.5 돌파 없이 박스권 정체 시 자금 효율 저하로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "160 위에서 종가 기준 지지가 유지되고 20일선 상승 구조가 훼손되지 않을 것",
            "에너지 섹터 상대강도와 유가 강세가 유지될 것",
            "가이아나 성장 기대와 자산 재편 뉴스의 유효성이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 7종목 보유로 신규 편입 허들이 높고, Energy 비중도 이미 높은 편입니다. 따라서 XOM은 섹터 순풍에도 불구하고 지금 가격에서는 포트폴리오 효율을 높이는 추가 슬롯 사용 대상으로 보기 어렵습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 165.21
    },
    {
      "id": 305,
      "ticker": "FANG",
      "company_name": "Diamondback Energy, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-27 02:48:35",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 매수 기준이 높아진 상태입니다. Energy 비중이 이미 2개로 동일 섹터 중복 노출이 존재하며, 시장 리스크가 높은 구간이라 8점 이상이 아니면 신규 편입은 보수적으로 봐야 합니다. 전 보유 종목이 중기 성격이라 FANG을 추가하더라도 분산 효과는 제한적입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-27 기준 보고서상 FANG의 Forward P/E는 14.28, P/B는 1.56입니다. 외부 비교에서도 P/B는 대체로 1.48 수준으로 장기 중앙값 대비 과도하지 않지만, 현 주가는 애널리스트 평균 목표가 201.81을 이미 상회해 절대 매력은 낮습니다. 업계 대비 극단적 고평가는 아니나, 현재 가격 메리트는 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Energy 섹터는 현재 시장 내 상대적 주도 섹터로 분류되며, 지정학 리스크와 유가 변수 속에서 방어적 자금 유입을 받고 있습니다. 다만 업종 순풍이 있어도 개별 종목이 단기 과열이면 진입 효율은 떨어집니다. FANG은 섹터 순풍은 받지만 가격 위치가 너무 높습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "강한 약세장 환경에서 현재가 203.16은 RSI 79.7의 과열 구간이며, 갭업 모멘텀 트리거인데도 거래대금이 전일 대비 25.8% 감소하고 거래량 비율이 0.54x로 추격 수급이 약합니다. 또한 손절을 197로 잡으면 손실폭은 관리 가능하지만 목표가를 210으로 둘 경우 손익비가 0.7에 불과하고, 248을 적용해도 평균 목표가를 이미 상회한 가격이라 기대수익의 신뢰도가 낮습니다. 이미 Energy 2종목 보유 상태라 동일 섹터 추가 편입 명분도 약합니다.",
        "target_price": 210,
        "stop_loss": 197,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 3.4,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "에너지 섹터 순풍과 장기 우상향 추세는 긍정적입니다. 그러나 현재는 신고가권 과열, 약한 당일 거래 참여, 평균 목표가 상회가 겹쳤습니다. 좋은 종목이지만 지금 가격은 오닐식 진입 구간이 아닙니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서의 거시경제 인텔리전스에서 강한 약세장으로 명시되었고, S&P 500은 최근 20일선 아래이며 4주 수익률도 하락, VIX 27.7 수준으로 높습니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "197~198",
            "secondary_support": "191~192",
            "primary_resistance": 205,
            "secondary_resistance": 210,
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 0.54x로 당일 거래 참여 약함"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 205 또는 210 저항에서 상승 탄력이 둔화되면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가 갱신 실패와 함께 모멘텀 둔화가 나타나면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 197 하향 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 191 하회로 하락 가속이 확인되면 보유 부적합",
            "시간 조건: 단기 내 의미 있는 추가 상승 없이 고점권 횡보가 지속되면 자금 효율 측면에서 비선호"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 197 이상에서 유지되고 20일선 대비 추세 우위가 지속될 것",
            "유가 강세와 에너지 섹터 상대강세가 유지될 것",
            "거래량 위축 없는 상태에서 205 상단 압박이 이어질 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 이미 7종목이며 Energy 비중도 2개로 충분합니다. 이번 슬롯은 추세는 좋지만 손익비와 가격 효율이 나빠 신규 진입보다 보존이 우선입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 203.28
    },
    {
      "id": 304,
      "ticker": "BF-B",
      "company_name": "Brown Forman Inc",
      "analyzed_date": "2026-03-27 02:48:03",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 여유는 3슬롯뿐입니다. 보유 종목이 7개 이상이므로 신규 매수는 8점 이상만 고려해야 합니다. 섹터 분포는 Industrials 2, Healthcare 1, Energy 2, Technology 2로 Consumer Defensive 노출은 없어 분산 측면은 양호하지만, 시장이 strong_bear 구간이라 방어주라 해도 기준을 낮출 이유는 없습니다.",
        "valuation_analysis": "BF-B의 trailing P/E는 약 15.6배, P/B는 약 3.0배로 확인됩니다. 퍼플렉시티 비교상 Consumer Defensive 섹터 중간값 P/E 18.7배 대비 할인되어 절대 고평가는 아니지만, 애널리스트 평균 목표가 28.2달러로 현재가 대비 상승여력이 작고, 저성장 구간이라 '싸다'고 보기도 어렵습니다. 즉 밸류에이션은 무난하나 강한 재평가를 정당화할 정도의 매력은 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive는 보고서상 현재 시장에서 상대적 강세 업종으로 분류되어 섹터 역풍은 아닙니다. 다만 주류 세부 업종은 소비 둔화, 지정학, 일부 지역 수요 약세, 원가 압박이 겹치며 순수한 주도 업종이라 보기 어렵고, BF-B 자체도 위스키 원가 상승에 따른 마진 압박 이슈가 직접 존재합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "보유 종목 7개 이상이라 8점 이상만 고려해야 하는데 기준 미달입니다. 또한 현재 시장은 strong_bear이며, BF-B는 대량거래 반등은 있었지만 52주 고가 대비 95% 근접 조건과 섹터 전체 강한 상승 추세를 충족하지 못해 강한 모멘텀 신호가 1개 수준에 그칩니다. 무엇보다 애널리스트 평균 목표가 28.20으로 현재가 대비 상승여력이 약 4.9%에 불과해 손익비가 부족합니다.",
        "target_price": 28.2,
        "stop_loss": 25.53,
        "risk_reward_ratio": 0.4,
        "expected_return_pct": 4.9,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "대량거래 반등으로 단기 모멘텀은 회복했지만 200일선 아래라 중기 추세 전환은 미확인입니다.\n방어적 소비재와 배당 매력은 장점이나 원가 상승에 따른 마진 압박 뉴스가 현재 실적 기대를 제약합니다.\n강한 약세장과 제한적 목표가 여력을 감안하면 지금 즉시 1슬롯 진입을 정당화하기 어렵습니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서의 거시경제 인텔리전스가 강한 약세장으로 명시했고, S&P 500도 최근 종가 6503.42로 20일 평균 아래이며 4주 수익률이 약 -5.9%, VIX는 27대입니다.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "26.2~26.5",
            "secondary_support": 25.0,
            "primary_resistance": "27.99~28.25",
            "secondary_resistance": "29.5~30.1",
            "volume_baseline": "20일 평균 약 550만주, 최근 급등일 약 1710만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 28.2 도달 시 평균 목표가 소진으로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 27.99~28.25 저항 구간에서 거래량 둔화와 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 25.53 이탈 시 손실 -5% 규율에 따라 전량 매도",
            "손절 조건 2: 25.0 하회와 함께 하락 거래량 확대 시 기술적 반등 실패로 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 28.25 회복 없이 26~28 박스에 머물면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "26.2~26.5 지지 구간 위에서 종가 기준 방어가 유지될 것",
            "거래량이 평소 대비 양호하게 유지되며 20일선과 50일선 위에 머물 것",
            "마진 압박 관련 추가 악재 없이 실적 추정치 하향이 확산되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Consumer Defensive 보완 효과는 있으나, 현재 포트폴리오가 이미 7슬롯이고 시장 최대 적정 보유 수가 6 수준으로 판단되어 신규 1슬롯 추가는 포트폴리오 방어 원칙에 어긋납니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "market_cap": null,
      "current_price": 26.87
    },
    {
      "id": 303,
      "ticker": "CF",
      "company_name": "CF Industries Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-27 00:34:40",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 보유로 신규 1슬롯 추가는 가능하지만, 7개 이상 구간이므로 8점 이상만 고려해야 합니다. 섹터는 Industrials 2, Healthcare 1, Energy 2, Technology 2로 Basic Materials 노출은 없어 분산 측면은 양호합니다. 다만 보고서상 시장 리스크가 높고 권장 스탠스가 방어적이라 전체 포트폴리오를 6~7종목 수준으로 보수 운영하는 환경과 상충합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-27 기준 보고서상 CF의 trailing P/E 14.65, forward P/E 17.25, P/B 4.17입니다. Perplexity 보강자료는 CF의 최근 P/E 약 14.1, P/B 약 1.95~2.23 범위를 제시했으나 출처 간 편차가 있어 절대 저평가 근거로 보기 어렵습니다. 더 중요한 점은 현재가 131.38이 컨센서스 평균 목표가 107.68을 크게 상회하고, 애널리스트 의견도 Hold 우세여서 밸류에이션 매력은 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "비료·농업투입재 업황은 중동 지정학 이슈와 공급 타이트로 단기 강세이나, 시장 전체는 moderate_bear에 가깝고 주도 섹터는 Energy/Utilities/Consumer Defensive/Healthcare입니다. Basic Materials는 명시적 주도 섹터가 아니며 직접 수혜 테마는 일부 존재하지만 시장 순풍이 강한 환경은 아닙니다. 업황 호재는 유효하나 섹터 전체가 시장 주도주 지위를 확보한 상황은 아닙니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재가가 컨센서스 평균 목표가를 크게 상회해 상승여력이 부족하고, RSI 76.7의 과열 상태에서 갭업 모멘텀 트리거 대비 당일 거래대금 66.4% 감소·거래량 비율 0.17x로 추세 지속 확인이 약합니다. 또한 시장 체제가 moderate_bear이며 Basic Materials가 주도 섹터가 아니어서 추격 진입의 확률 대비 보상이 불리합니다.",
        "target_price": 136,
        "stop_loss": 124,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 3.5,
        "expected_loss_pct": 5.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "추세 자체는 강하지만 가격이 이미 업황 호재를 상당 부분 선반영했습니다. 과열 구간에서 거래량 둔화가 겹쳐 갭업 추종 진입의 질이 낮습니다. 손익비도 1 미만으로 오닐 기준의 신규 매수 조건에 미달합니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 S&P 500이 20일선 하회, VIX 26.67로 높고 최근 1개월 변동성 확대. 실제 ^GSPC 최근 20거래일 종가 기준 4주 변화율은 약 -5.4%로 약세 압력이 확인됨.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "124~126",
            "secondary_support": 120,
            "primary_resistance": 136,
            "secondary_resistance": "138~139",
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 최소 1.5~2.0배 이상이 나와야 모멘텀 지속 신뢰 가능"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 136 도달 후 돌파 실패로 종가 기준 저항 확인 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 138~139 구간 진입 후 거래량 없이 윗꼬리 확대되면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 124 이탈 시 핵심 지지 훼손으로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 120 이탈 시 하락 가속 구간 진입으로 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 136 회복 없이 박스권 정체가 이어지면 자금 효율 저하로 보유 매력 낮음"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 124~126 위에서 유지되고 20일선 상방을 지킬 것",
            "질소 비료 가격 강세와 중동 공급 차질 뉴스가 계속 유효할 것",
            "DOJ 조사 관련 악재 확대 없이 기관 수급이 급격히 이탈하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "Basic Materials 신규 편입 자체는 분산에 도움 되지만, 현재 포트폴리오 7종목 보유와 시장 약세 환경을 감안하면 8점 미만 종목은 추가하지 않는 것이 원칙에 부합합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Basic Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 131.73
    },
    {
      "id": 302,
      "ticker": "BBY",
      "company_name": "Best Buy Co., Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-27 00:34:04",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 보유로 이미 다소 찬 포트폴리오이며, 시장 리스크가 높은 구간이어서 신규 편입 기준은 보수적이어야 합니다. 기존 보유 섹터는 Industrials 2, Healthcare 1, Energy 2, Technology 2로 Consumer Cyclical 노출은 없어 분산 측면 장점은 있으나, 최대 보유 종목 수는 7로 보는 것이 적절해 신규 편입 여유가 사실상 없습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-27 기준 BBY는 Trailing P/E 약 12배대, Forward P/E 8.93배, P/B 4.3~5.2배 수준으로 대형 리테일 비교 시 이익 기준 저평가 성격이 있습니다. AMZN 대비 P/E는 낮아 밸류에이션 매력은 분명하지만, 이는 매출 감소와 수요 둔화 우려를 반영한 할인으로 봐야 하며 단순 저평가만으로 재평가를 기대하기는 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "BBY가 속한 Consumer Cyclical 섹터는 현재 시장 분석상 소외 섹터입니다. 금리 고착, 소비 둔화, 경기 민감 업종 압박이 이어지고 있어 전자제품 리테일은 구조적 순풍보다 역풍이 큰 환경입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재 시장 체제는 moderate_bear이며 Consumer Cyclical는 소외 섹터입니다. BBY는 낮은 밸류에이션과 배당 매력은 있으나, 매출 감소 추세·낮은 마진·MACD 음수·RSI 42로 모멘텀이 약하고, 현재가 기준 상단 목표 68.5~74.35 대비 손익비는 가능하더라도 하락 추세 내 기술적 반등 성격이 강합니다. 또한 현재 포트폴리오는 이미 7종목 보유로 신규 편입 기준이 더 엄격해야 하는데 8점 이상에 미달합니다.",
        "target_price": 68.5,
        "stop_loss": 60,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 8.7,
        "expected_loss_pct": 3.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "밸류에이션과 배당은 매력적이지만 이는 둔화된 펀더멘털의 반영이기도 합니다.\n시장 역풍과 섹터 소외 속에서 기술적 추세 전환 신호가 아직 부족합니다.\n지금 기준으로는 방어적 가치주 후보일 뿐, 오닐식 진입 기준의 리더주는 아닙니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 S&P 500이 20일선 아래이고 VIX 26.87로 높으며, 경기소비재가 소외 섹터로 분류됨",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "61.5~62.0",
            "secondary_support": "58.0~60.0",
            "primary_resistance": "63.7~66.0",
            "secondary_resistance": "68.5~70.0",
            "volume_baseline": "최근 기준 약 690만주, 의미 있는 반전 확인 거래량은 900만주 이상 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 68.5 도달 시 저항 확인 구간으로 판단",
            "익절 조건 2: 65.9~68.5 구간 도달 후 거래량 둔화와 종가 약세 전환 발생",
            "손절 조건 1: 60 이탈 시 단기 반등 시나리오 훼손",
            "손절 조건 2: 61.5 하회 후 하락폭 확대와 함께 58~59 재시험 흐름 진행",
            "시간 조건: 수주 내 63.7 회복 없이 박스 하단에서 정체되면 자금 효율 저하"
          ],
          "hold_conditions": [
            "63.7 이상 가격 회복과 종가 유지",
            "거래량이 반등 구간에서 감소하지 않고 유지",
            "동일점포 매출 및 마진 방어 기대가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "소비 경기 민감 업종 분산 효과는 있으나, 현재 시장과 섹터 역풍 및 포트폴리오 슬롯 제약을 감안하면 이번 신호로는 편입 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 63.11
    },
    {
      "id": 301,
      "ticker": "XOM",
      "company_name": "Exxon Mobil Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-27 00:33:34",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 보유로 슬롯 여유는 3개지만, 이미 Energy 비중이 2개로 높은 편입니다. 시장 리스크가 높은 약세 환경이므로 신규 편입은 8점급이 아니면 보수적으로 봐야 합니다. XOM은 방어적 에너지 섹터라는 장점은 있으나, 기존 포트폴리오의 Energy 중복이 부담입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-27 기준 XOM의 trailing P/E는 약 24.6배, forward P/E는 18.1배, P/B는 2.65배입니다. 업계 평균 대비 절대 저평가로 보기 어렵고, 10년 자기 평균 대비도 높은 구간입니다. 평균 목표주가 154.8달러를 현재가가 상회해 밸류에이션 매력은 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Energy 섹터는 현재 시장의 주도 방어 섹터로 상대 강도가 양호합니다. 유가와 지정학 리스크가 섹터 순풍으로 작용하고 있어 매크로 측면은 우호적입니다. 다만 XOM 개별 종목은 이미 신고가권·과열 구간이라 섹터 호재 상당 부분을 선반영한 상태입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "평균 목표주가(154.79)보다 현재가가 높아 기대수익이 부족하고, RSI 82의 과열 상태이며, 현재가 기준 합리적 손절을 5% 이내로 두면 목표가 대비 손익비가 나오지 않습니다. 또한 Energy 보유가 이미 2개여서 포트폴리오 중복 노출 부담도 있습니다.",
        "target_price": 170,
        "stop_loss": 159.5,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 3.3,
        "expected_loss_pct": 3.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "섹터는 강하지만 종목은 이미 고점권 과열 상태입니다.\n밸류에이션과 애널리스트 평균 목표가 기준 상승여력이 부족합니다.\n약세장 성격의 시장에서 동일 Energy 중복까지 감안하면 지금은 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bear S&P 500이 20일선 아래이고 최근 4주 하락, VIX 26대 지속. 보고서도 완만한 약세장과 방어 섹터 우위로 판단.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 159.5,
            "secondary_support": "155.5",
            "primary_resistance": 165.4,
            "secondary_resistance": "168~170",
            "volume_baseline": "20일 평균 약 2100만주, 최근 급등일 5394만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 168~170 구간 도달 시 저항 확인",
            "익절 조건 2: 165.4 상회 후 거래량 없이 재차 밀리면 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 159.5 이탈 시 단기 지지 붕괴",
            "손절 조건 2: 155.5 하회 시 20일선 이탈로 하락 가속 위험 확대",
            "시간 조건: 2~3주 내 165.4~170 돌파 성과 없이 박스권 정체 시 자금 효율 저하"
          ],
          "hold_conditions": [
            "159.5 이상에서 종가 유지",
            "20일선 155.5 위에서 추세 유지",
            "유가 강세 및 에너지 섹터 상대 강도 유지"
          ],
          "portfolio_context": "방어 섹터인 Energy 리더라는 점은 긍정적이지만, 기존 포트폴리오의 Energy 비중이 이미 높아 신규 1슬롯 투입의 효율이 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 164.65
    },
    {
      "id": 300,
      "ticker": "VRSN",
      "company_name": "VeriSign, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-26 06:48:20",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 251.7
    },
    {
      "id": 299,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-26 06:47:58",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 매수 기준이 다소 높아진 상태입니다. Technology 비중이 이미 2개로 낮지 않고, 시장 리스크가 중간~높음인 점을 감안하면 신규 편입은 8점급에 가까운 확신이 필요합니다. 다만 AMD는 기존 보유 섹터와 완전히 중복되더라도 대형 반도체 리더 성격이 있어 후보군 자체의 질은 높습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-26 기준 AMD의 trailing P/E는 약 84.4배, forward P/E는 약 20.5배, P/B는 약 5.7배입니다. 외부 비교상 trailing P/E는 반도체 업계 평균 약 42.6배를 크게 상회해 절대적으로는 고평가 영역입니다. 다만 forward P/E는 실적 개선 기대를 반영한 수준으로 성장 프리미엄을 일부 정당화하나, 현재 주가가 실적 기대를 선반영하고 있어 밸류에이션 여유는 크지 않습니다.",
        "sector_outlook": "반도체가 장기적으로 AI·데이터센터 수요의 수혜 업종인 것은 맞지만, 보고서의 당일 시장 분석 기준 현재 시장에서는 Technology가 소외 섹터로 분류됩니다. 금리 불확실성, VIX 25대, 고밸류 성장주 할인율 부담이 동시에 존재해 단기적으로 반도체는 업황 호재보다 매크로 역풍의 영향을 더 받을 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "Technology가 현재 시장의 소외 섹터이며, AMD는 저항선 223~225 바로 아래에서 거래되고 있어 현재가 기준 손절을 5% 이내로 두면 목표가가 235 수준에 그쳐 손익비가 약 1.3으로 낮습니다. 또한 trailing P/E가 업종 평균 대비 현저히 높아 실적 기대가 이미 상당 부분 반영되어 있고, CPU 가격 인상 뉴스는 업종 공통 재료 성격이 강해 개별 알파가 제한적입니다.",
        "target_price": 235,
        "stop_loss": 209.26,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 6.7,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적·현금흐름 개선과 기관 보유 구조는 우수합니다. 그러나 현재는 저항선 직하단, 소외 섹터, 고평가 조합입니다. 오닐식 기준으로 지금 당장 살 이유보다 사면 안 되는 이유가 더 명확합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 S&P 500이 20일선 아래이고 최근 4주 수익률이 약 -4.6%, VIX 25.33으로 높은 변동성 지속. Technology는 소외 섹터로 분류됨",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "214~216",
            "secondary_support": "204~206",
            "primary_resistance": "223~225",
            "secondary_resistance": 235,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 3627만주, 당일 4723만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 235 도달 시 저항 소화 가능성을 고려해 전량 매도",
            "익절 조건 2: 223~225 상단 돌파 실패 후 종가 기준 약세 전환 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 214~216 지지 구간 이탈이 아니라 매수가 기준 209.26 하회 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 고평가 성장주 특성상 시장 급락과 동반된 장대 음봉 발생 시 손절가 도달 여부 우선 확인 후 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 223~235 박스에서만 머물고 추세 확장이 없으면 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 50일선과 20일선 위를 유지할 것",
            "데이터센터·AI 성장 기대를 훼손하는 실적/가이던스 악화가 없을 것",
            "반도체 업종이 시장 대비 상대강도를 유지하고 거래량이 평균 이상일 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 7슬롯으로 여유가 크지 않고 Technology도 이미 2개 보유 상태입니다. 따라서 AMD는 좋은 기업이어도 지금 가격에서는 1슬롯을 새로 배정할 만큼 기대수익 대비 리스크 우위가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 220.27
    },
    {
      "id": 298,
      "ticker": "XOM",
      "company_name": "Exxon Mobil Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-26 06:47:30",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 보유로 신규 슬롯은 3개 남아 있으나, 7개 이상 구간이므로 8점 이상만 신규 편입을 고려해야 합니다. 섹터 분포는 Energy 2개로 이미 보유 비중이 있는 편이며, XOM 편입 시 Energy 3개가 되어 섹터 집중도가 높아집니다. 전 종목이 중기 보유 성격이라 추가 매수도 중기 관점의 질과 리스크 관리가 더 중요합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-26 기준 XOM의 Trailing P/E는 약 24.0~24.7, P/B는 약 2.57~2.63으로 Oil & Gas Integrated 업계 평균 P/E 12.02를 크게 상회합니다. 경쟁사 대비로도 COP보다는 높고 CVX 대비도 대체로 높은 편이며, BP보다는 낮지만 절대적으로는 업계 평균 대비 부담이 큽니다. 현재 주가 163.26은 보고서상 애널리스트 평균 목표가 154.79도 상회해 밸류에이션 매력은 낮습니다.",
        "sector_outlook": "에너지 섹터는 현재 시장 변동 요인상 주도 섹터로 분류되어 유가와 인플레이션 헤지 수요의 순풍을 받고 있습니다. 다만 업종 전체가 일괄 랠리라기보다 우량 대형주 중심의 선별 강세이며, 유가 완화 뉴스가 병존해 단기 추세 지속성은 절대적이지 않습니다. 즉, 섹터 순풍은 유효하지만 현재 XOM 개별 가격대는 이미 상당 부분 이를 선반영한 상태입니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가가 애널리스트 평균 목표가를 상회하고, Trailing P/E가 업계 평균의 2배 수준으로 밸류에이션 부담이 큽니다. 또한 RSI 76.4의 과열권, 52주 고점 근접, 볼린저 상단 인접 상태라 손절을 5% 이내로 두면 기대수익이 부족합니다. 포트폴리오도 이미 Energy 2개 보유 상태여서 섹터 집중 리스크까지 감안하면 지금 가격에서는 진입 우위가 약합니다.",
        "target_price": 170,
        "stop_loss": 153,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 4.1,
        "expected_loss_pct": 6.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "섹터 순풍과 강한 추세, 현금창출력은 분명 강점입니다.\n하지만 현재 주가는 목표가와 업계 밸류에이션을 넘어선 고평가 구간입니다.\n과열 상태에서 손익비가 불리하고 포트폴리오 에너지 비중도 높아 지금은 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서상 미국 증시는 S&P 500이 20일선 아래이고 최근 4주 수익률 -4.59%, VIX 25.33으로 변동성이 높습니다. 다만 에너지 섹터는 주도 섹터로 상대 강세입니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "159.5~160",
            "secondary_support": "153~154",
            "primary_resistance": 165.38,
            "secondary_resistance": "166.5~170",
            "volume_baseline": "최근 의미 있는 추세 거래량 1690만~2610만주, 강한 모멘텀 확인일 5394만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 165.38 및 166.5~170 저항 구간 도달 후 종가 기준 돌파 실패 시 전량 매도 고려",
            "익절 조건 2: 신고가 부근에서 거래량 둔화와 함께 장대 윗꼬리 또는 모멘텀 둔화가 나타나면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 153 이탈 시 추세 훼손으로 판단해 전량 매도",
            "손절 조건 2: 매수가 대비 손실이 5%를 넘기며 하락 가속이 동반되면 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 4~8주 내 165.38 돌파 없이 박스권 정체가 지속되면 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선 위에서 유지되고 153~154 지지 구간이 보존될 것",
            "유가와 에너지 섹터 ETF 자금 흐름이 우호적으로 유지될 것",
            "가이아나 및 업스트림 성장 스토리가 훼손되지 않고 자사주·배당 정책이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "매크로 섹터 리더 성격은 인정되지만, 현재 포트폴리오는 이미 Energy 비중이 높고 보유 종목 수가 7개라 신규 편입 기준이 더 엄격해야 합니다. XOM은 좋은 기업이지만 지금 가격은 1슬롯을 새로 배정할 만큼 손익비가 충분하지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 163.26
    },
    {
      "id": 297,
      "ticker": "SATS",
      "company_name": "EchoStar Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-26 02:48:00",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 진입 기준은 8점 이상이 적절합니다. 섹터 분포는 Industrials 2, Healthcare 1, Energy 2, Technology 2로 Communication Services 노출은 없어 분산 측면은 양호합니다. 다만 시장 리스크가 중간 이상이고 현재 보유 종목이 이미 7개이므로, 신규 편입은 강한 확신이 있을 때만 허용하는 구간입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-26 기준 외부 비교 데이터는 제한적입니다. 보고서상 SATS는 적자 상태로 Trailing P/E 해석이 불가하고 Forward P/E도 음수입니다. 보고서 기준 P/S 2.33, P/B 6.07로 자산·매출 대비도 싸다고 보기 어렵습니다. Perplexity 응답은 다른 소스와 수치 불일치가 있어 신뢰도를 낮게 반영하며, 핵심 판단은 '적자 + 높은 부채 + 장부가 대비 부담'입니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services/Telecom Services는 현재 시장 분석상 주도 섹터가 아니며, 오히려 금리 인하 지연과 밸류에이션 부담으로 압박받는 소외 영역에 가깝습니다. SATS는 개별 이벤트(S&P500 편입, SpaceX/Starlink 기대, 스펙트럼 재평가)로 섹터 역풍을 일부 상쇄하고 있으나, 시장 순풍을 받는 종목은 아닙니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "보통 약세장 환경에서 요구되는 질을 충족하지 못합니다. 첫째, 2025년 대규모 순손실과 총부채/자기자본 6.45배, 영업현금흐름 적자 전환으로 펀더멘털 부정 요소가 명확합니다. 둘째, Communication Services는 현재 시장의 소외 섹터로 역풍을 받고 있습니다. 셋째, 현재가 121.08 기준 현실적 목표가 129~131 구간의 상승여력이 약 6~8%에 불과한 반면 손절을 111 아래가 아닌 115 내외로 타이트하게 잡아도 손익비가 충분치 않습니다.",
        "target_price": 131,
        "stop_loss": 115,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 8.2,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "이벤트 모멘텀과 기관 수급은 강하지만, 실적·현금흐름·재무 레버리지가 매우 취약합니다.\n현재 시장은 moderate_bear이며 해당 섹터도 소외 구간이라 보수적 판단이 필요합니다.\n저항 131달러가 가까워 상승여력 대비 보상도 충분하지 않습니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bear + 보고서상 거시경제 인텔리전스가 S&P500/나스닥 20일선 하회와 VIX 25 이상을 명시. 실제 최근 20거래일 기준 S&P500은 6946.13에서 6609.42로 약 -4.8% 하락해 약세 판단과 일치",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 111,
            "secondary_support": "103~105",
            "primary_resistance": "124.6~128.3",
            "secondary_resistance": "130~132",
            "volume_baseline": "최근 확정 기준 8.41M주, 강한 이벤트 구간은 20M~49M주 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 129~131 저항 구간 도달 시 차익실현 우세 구간으로 판단",
            "익절 조건 2: 124.6 돌파 후 종가 기준 탄력 둔화와 상단 저항 반응이 나오면 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 115 이탈 시 약세장 기준 허용 손실폭 초과로 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 111 핵심 지지 붕괴 시 이벤트 모멘텀 약화와 되돌림 가속 가능성 확대",
            "시간 조건: 단기 이벤트 소멸 후 2~3주 내 124.6~131 재도전이 없으면 자금 효율 저하"
          ],
          "hold_conditions": [
            "111 이상에서 종가가 유지되고 20일선 상회 구조가 지속될 것",
            "S&P500 편입 및 SpaceX/Starlink 관련 이벤트 기대가 계속 가격 지지 요인으로 작동할 것",
            "대량 매수 주체 이탈 없이 기관 수급이 중립 이상을 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오에 Communication Services 노출이 없는 점은 장점이지만, 이미 7슬롯 보유 상태에서 8점 미만 고변동 이벤트주를 추가할 이유는 약합니다. 이 슬롯은 더 강한 실적 기반 리더주에 남겨두는 편이 낫습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 121.16
    },
    {
      "id": 296,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-03-26 02:47:30",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 매수 기준이 높아진 상태이며, Technology 비중이 이미 2개로 동일 섹터 노출도 존재합니다. 시장 리스크가 중간 이상이고 보고서상 권장 스탠스도 방어적이어서, 신규 편입은 8점급 강한 확신이 필요합니다. ARM은 기존 포트폴리오의 에너지/방어주 중심 보완보다는 기술 성장주 익스포저를 더 늘리는 성격입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-26 기준 외부 비교 요약상 ARM의 P/E는 약 152.5~165배, P/B는 약 30.8~32.6배로 기술 섹터 평균 P/E 24.5배 대비 극단적 프리미엄입니다. 보고서 자체 수치도 TTM P/E 210배, Forward P/E 75배, P/S 36배로 매우 높은 밸류에이션 부담을 확인합니다. 평균 애널리스트 목표가 151.86달러가 현재가 159.93달러보다 낮아 단기 기대 선반영이 뚜렷합니다.",
        "sector_outlook": "반도체/대형 기술주는 AI 수요라는 장기 호재가 있으나, 현재 시장 분석상 Technology는 금리 인하 지연과 밸류에이션 부담으로 소외 섹터에 가깝습니다. ARM의 이번 급등은 섹터 전반 강세보다 자체 AI 데이터센터 칩 발표에 의한 개별 이벤트 성격이 더 강합니다. 따라서 업종 순풍보다 개별 재료 의존도가 높은 국면으로 판단합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "Technology 섹터가 현재 시장의 소외 구간이고, 인플레이션·금리 경로 재조정 리스크가 장기 듀레이션 성장주에 직접 불리합니다. 동시에 ARM은 TTM P/E 210배 수준의 극단적 고평가이며, 현재가가 애널리스트 평균 목표가를 상회합니다. 장중 기준으로도 전일 급등 직후 RSI 73.9, 볼린저 상단 돌파 상태라 손절을 -5% 이내로 두면 상단 기대수익이 부족하고, 이벤트성 급등 후 변동성 확대 위험이 큽니다.",
        "target_price": 170,
        "stop_loss": 152,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 6.3,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "사업 질과 성장 내러티브는 우수하지만 지금 가격은 기대를 과도하게 반영했습니다. 시장 체제가 moderate_bear이고 기술주가 역풍을 받는 가운데, 이번 상승은 개별 뉴스 기반의 급등입니다. 손절은 짧게 가능해도 상승여력 대비 보상은 충분하지 않아 현재 시점 진입은 비효율적입니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서의 거시경제 인텔리전스가 moderate_bear로 명시되며, S&P 500도 최근 20일 평균 부근/하회와 4주 약세 흐름, VIX 25.42로 변동성 경계가 지속됩니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 154.8,
            "secondary_support": "149~150",
            "primary_resistance": 165,
            "secondary_resistance": "178~180",
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 2.03배 거래량 급증"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 170 도달 시 저항 확인 구간으로 판단",
            "익절 조건 2: 165~170 구간에서 거래량 둔화와 긴 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 154.8 이탈 후 종가 기준 회복 실패 시 단기 추세 훼손",
            "손절 조건 2: 152 하향 이탈 시 급등분 되돌림 가속 가능성",
            "시간 조건: 3~4주 내 165 돌파 없이 154.8~165 박스에 머물면 기회비용 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "154.8 이상에서 종가 유지",
            "20일선 우상향과 MACD 양(+) 유지",
            "AI 칩 관련 후속 뉴스가 실질적 고객 채택 기대를 강화"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 이미 7종목 보유, Technology 2종목 보유 상태이므로 ARM 신규 편입은 섹터 집중과 고밸류 성장주 리스크를 동시에 높입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 160.53
    },
    {
      "id": 295,
      "ticker": "XOM",
      "company_name": "Exxon Mobil Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-26 02:47:00",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7개 보유로 슬롯 3개만 남아 있으며, 보유 종목이 7개 이상이므로 8점 이상만 신규 고려하는 보수 기준이 필요합니다. 섹터 분포상 Energy 비중이 이미 2개로 동일 섹터 노출이 높은 편이며, 전체 보유는 모두 중기 성격입니다. 따라서 XOM은 에너지 섹터 순풍은 받지만, 포트폴리오 집중도와 제한된 슬롯을 감안하면 기준을 높여야 합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 XOM의 Trailing P/E 24.41, Forward P/E 18.34, P/B 2.63으로 전통적 대형 에너지 가치주치고는 싼 편이 아닙니다. 애널리스트 평균 목표가 154.79달러가 현재가 163.54달러보다 낮아 단기 업사이드가 이미 상당 부분 반영된 상태입니다. 외부 비교 데이터는 제한적이었지만, 보고서 자체만으로도 현재 밸류에이션 부담은 분명합니다.",
        "sector_outlook": "에너지 섹터는 보고서의 시장 분석상 현재 주도 섹터이며, 중동 지정학과 유가 기대가 상대강도를 지지하고 있습니다. 다만 시장 체제는 moderate_bear로 변동성이 높고, 유가·지정학 헤드라인에 따라 흔들릴 가능성이 큽니다. 즉 섹터 순풍은 있으나, 개별 종목은 이미 고점권 과열 부담이 커 선별 접근이 필요합니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "포트폴리오가 이미 7종목 보유이며 Energy 비중도 2개로 높아 신규 매수 기준은 사실상 8점 이상이어야 합니다. 그런데 XOM은 RSI 72.9의 과열권, 애널리스트 평균 목표가가 현재가보다 낮은 밸류에이션 부담, 그리고 현재가 기준 적절한 손절(-5%) 안에서 확보 가능한 상방이 제한적이라는 부정 요소가 동시에 존재합니다.",
        "target_price": 167,
        "stop_loss": 155.4,
        "risk_reward_ratio": 0.4,
        "expected_return_pct": 2.1,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "섹터는 주도주이나 종목 자체는 1년 고점 부근 과열 상태입니다. 현재가 대비 애널리스트 목표가 역전으로 기대수익이 빈약합니다. 이미 Energy 보유가 있는 7종목 포트폴리오에서 새 슬롯을 줄 만큼 매력적이지 않습니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서 거시 인텔리전스가 moderate_bear로 명시했고, S&P 500도 최근 20일선 아래이며 4주 수익률이 약 -4.8%, VIX 25.42로 높은 변동성 구간입니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 160,
            "secondary_support": "155.94",
            "primary_resistance": "165.38",
            "secondary_resistance": "166~167",
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 2000만주 내외, 직전일 991만주로 둔화"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 165.38~167 저항 구간에서 상승이 막히고 종가 기준 탄력이 둔화될 때",
            "익절 조건 2: 신고가 부근 재시도에도 거래량 확장이 동반되지 않아 모멘텀이 약화될 때",
            "손절 조건 1: 160 이탈 후 회복 실패 시 추세 둔화로 판단",
            "손절 조건 2: 155.94 하회 시 20일선 이탈로 단기 추세 훼손",
            "시간 조건: 2~4주 내 165 돌파 없이 박스권 정체가 이어지면 자금 효율 측면에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "160 이상에서 가격이 유지되고 20일선 위 종가 흐름이 지속될 것",
            "에너지 섹터 상대강도와 유가 기대가 유지될 것",
            "Guyana 성장 스토리와 기관 수급 안정성이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "XOM은 방어적 대형 에너지 리더라는 장점이 있으나, 현재 포트폴리오의 Energy 노출이 이미 높은 상태라 분산 효과가 제한적입니다. 지금 시점의 신규 편입은 섹터 분산보다 중복 노출 확대에 가깝습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 163.51
    },
    {
      "id": 294,
      "ticker": "SATS",
      "company_name": "EchoStar Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-26 00:34:02",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7개 보유로 슬롯 여유는 3개지만, 규칙상 7개 이상 보유 상태에서는 8점 이상만 신규 진입 대상입니다. 섹터는 Industrials 2, Healthcare 1, Energy 2, Technology 2로 분산은 양호하며 Communication Services 노출은 없습니다. 다만 시장 리스크가 중간~약세라 신규 편입은 높은 확신 종목만 허용되는 구간입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-25 기준 보고서상 SATS는 P/S 2.36, P/B 6.14, Forward P/E -83.46으로 수익성 기반 밸류 해석이 어렵습니다. 동종 통신 대형주(AT&T, Verizon, T-Mobile) 대비 SATS는 안정적 이익이 아닌 이벤트·자산가치 기대에 의해 거래되는 성격이 강해 전통 밸류에이션상 매력적 저평가로 보기 어렵습니다. 목표주가 평균 129.60으로 현재가 대비 상승여력도 약 5.7%에 그칩니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services/Telecom Services는 현재 시장의 주도 섹터가 아닙니다. 보고서상 방어적 우위는 Energy, Utilities, Healthcare에 있고, SATS는 섹터 순풍보다 S&P 500 편입·Starlink 기대·숏스퀴즈 가능성이라는 개별 이벤트에 의존합니다. 즉 업종 순풍이 아닌 종목 단독 재료 중심 흐름입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "보통 약세장 환경에서 기대수익이 너무 낮습니다. 현재가 122.61 대비 목표가 129.6은 기대수익 5.7%에 불과한 반면, 규칙 내 손절은 5% 이내로 잡아도 손익비가 1.1 수준에 그칩니다. 또한 최근 상승 동력이 S&P 500 편입·Starlink 기대·숏스퀴즈 등 이벤트성 재료에 치우쳐 있고, 매출 감소·대규모 순부채·약한 현금흐름이라는 펀더멘털 부정 요소가 명확합니다.",
        "target_price": 129.6,
        "stop_loss": 116.48,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 5.7,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "추세와 기관 수급은 강하지만 상승 동력의 핵심이 이벤트성 재료입니다. 현재 시장은 moderate_bear로 방어적 접근이 필요하며, 이 종목의 기대수익은 손익비 기준에 못 미칩니다. 펀더멘털 약점까지 감안하면 지금은 진입보다 배제가 맞습니다.",
        "sector": "Communication Services",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 S&P 500이 20일선 아래이고 4주 수익률이 마이너스이며 VIX 25.45로 높습니다. 실제 최근 1개월 데이터에서도 2026-03-25 종가 6605.56은 20일 평균 부근이지만 4주 전 대비 하락했고 3월 중순 이후 하락 추세가 확인됩니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "118.5~120",
            "secondary_support": "112~113",
            "primary_resistance": "123.5~126",
            "secondary_resistance": 131.09,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 3월 20일 4930만주 급증, 3월 23일 679만주, 3월 25일 587만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 129.6 도달 또는 123.5~126 저항 돌파 실패 후 윗꼬리 확대 시 매도",
            "익절 조건 2: 뉴스 모멘텀 약화와 함께 MACD 둔화, 거래량 축소가 동반되면 매도",
            "손절 조건 1: 116.48 하향 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 118.5~120 지지 구간 붕괴 후 하락 가속 시 전량 매도",
            "시간 조건: 단기 이벤트 드리븐 성격상 2~4주 내 가격 진전이 없고 박스권 정체 시 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고 118.5~120 지지 훼손이 없을 것",
            "S&P 500 편입 및 Starlink 관련 이벤트 모멘텀이 계속 유효할 것",
            "상승 시 거래량 확장, 하락 시 거래량 축소 패턴이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오에 Communication Services 노출이 없다는 점은 장점이지만, 현재 7종목 보유 상태에서는 8점 이상만 편입 가능하고 SATS는 이에 미달합니다. 따라서 슬롯을 사용할 만큼의 질과 손익비가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Communication Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 124.515
    },
    {
      "id": 293,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-03-26 00:33:28",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 매수는 8점 이상만 신중 검토 구간입니다. 기존 보유 섹터는 Industrials 2, Healthcare 1, Energy 2, Technology 2로, ARM 편입 시 Technology가 3개가 되어 기술주 편중이 커집니다. 보고서상 시장 리스크는 중간이고 현금 일부 유지가 권고되는 환경이므로 포트폴리오 최대 보유 수는 8로 보는 것이 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-25 기준 ARM의 밸류에이션은 매우 높습니다. Yahoo 기준 trailing P/E 214.0, forward P/E 76.0, P/B 22.1, P/S 37.0입니다. Perplexity 비교에서도 ARM의 P/E는 기술 업계 평균 31.85 대비 현저히 높게 제시됐습니다. 반도체 성장 프리미엄을 감안해도 업계 평균 대비 극단적 고평가 구간으로, 실적 상향이 계속 이어지지 않으면 멀티플 압축 위험이 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology 섹터 내 반도체/AI 설계 생태계 자체는 구조적으로 우호적입니다. ARM의 AI 서버 칩 공개는 섹터 모멘텀과 맞물린 재료입니다. 그러나 보고서의 시장 분석상 현재 국면은 moderate_bear에 가깝고, 방어주 선호와 기술주 밸류에이션 부담이 동시에 존재합니다. 즉 업황은 좋지만 시장 자금 환경은 성장주에 우호적이지 않습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "기술적 모멘텀과 뉴스 재료는 강하지만, 1) trailing P/E 214배·P/B 22배의 극단적 고평가, 2) 현재가 162.64가 애널리스트 평균 목표가 151.86을 상회, 3) RSI 78.2와 볼린저 상단 상회로 단기 과열, 4) 시장 체제 moderate_bear에서 기술주가 소외 섹터인 점이 겹칩니다. 현재 가격 기준 손절을 -5% 내로 두면 목표가 대비 기대보상이 충분하지 않습니다.",
        "target_price": 170,
        "stop_loss": 154.5,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 4.5,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 서버 칩 공개는 강한 재료지만 현재 가격엔 기대가 과도하게 선반영됐습니다. 시장은 완만한 약세장이고 기술주는 역풍을 받는 구간입니다. 손절은 짧게 가능해도 목표 수익 여력이 부족해 오닐식 매수 기준에 미달합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 S&P 500이 20일선 하회, 4주 수익률 음수, VIX 25.45로 높음. 실제 최근 1개월 데이터도 2026-03-25 종가 6606.29로 20일 평균 대비 약세권이며 4주 변화율도 하락.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "152~154",
            "secondary_support": "141~143",
            "primary_resistance": 165,
            "secondary_resistance": "170~171",
            "volume_baseline": "10일 평균 464만주, 3개월 평균 583만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 170 도달 시 저항 확인되면 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 165~171 구간에서 거래량 둔화와 윗꼬리 반복 시 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 154.5 하향 이탈 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 152 지지 붕괴 후 141~143 지지대까지 하락 가속 시 보유 불가",
            "시간 조건: 2~4주 내 165 돌파 없이 152~165 박스에 갇히면 자금 효율 저하로 매도 우선"
          ],
          "hold_conditions": [
            "165 위에서 가격이 유지되고 거래량이 평균 대비 높은 상태가 지속될 것",
            "AI 서버 칩 관련 후속 수주·채택 뉴스가 이어질 것",
            "시장 변동성이 완화되고 기술주 상대강도가 회복될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 이미 7종목이며 Technology 비중이 추가 확대됩니다. ARM은 개별 스토리는 우수하지만 현 시점은 기대수익 대비 리스크가 불리해 1슬롯을 사용할 정당성이 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 162.675
    },
    {
      "id": 292,
      "ticker": "XOM",
      "company_name": "Exxon Mobil Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-26 00:32:49",
      "buy_score": 7,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 편입 기준이 높아진 상태이며, 8점 이상만 신중히 고려할 구간입니다. 에너지 비중이 이미 2개로 동일 섹터 추가 노출 부담이 있습니다. 전반적으로 중기 보유 위주 포트폴리오라 방어적 대형 에너지주 편입 자체는 성격상 맞지만, 현 시점 추가 매수는 선택적으로 봐야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-25 기준 외부 비교상 XOM의 P/E는 약 22.5배 수준으로 Energy 업계 평균 약 16.8배 대비 프리미엄이며, CVX 약 19.2배보다도 높습니다. 보고서 내 수치도 Trailing P/E 24.58, Forward P/E 18.46, P/B 2.65로 대형 통합 에너지주치고 중립 이상 부담 구간입니다. 특히 현재가가 애널리스트 평균 목표가 154.79를 상회해 밸류에이션 매력은 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "에너지 섹터는 현재 시장 내 상대 강세 업종으로 유가·지정학 리스크 헤지 수요와 방어적 자금 유입의 수혜를 받고 있습니다. 다만 보고서도 후반 유가 약세 가능성과 정제마진 둔화를 경고하고 있어 섹터 순풍은 있으나 업사이드가 무제한인 국면은 아닙니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가가 애널리스트 평균 목표가를 상회하고 업계 평균 대비 밸류에이션 프리미엄이 확인됩니다. 동시에 RSI 79.5, 볼린저 상단 근접, 최근 고점권에서 거래강도 둔화가 겹쳐 기대수익 대비 손실 대비 보상이 부족합니다. 또한 기존 포트폴리오의 에너지 비중이 이미 2개로 섹터 중복 부담도 있습니다.",
        "target_price": 170,
        "stop_loss": 160,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 2.8,
        "expected_loss_pct": 3.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "섹터 순풍과 기관 수급, 정배열 추세는 분명 강점입니다. 그러나 현재 가격은 신고가권 과열 구간이며 밸류에이션과 목표주가 기준 추가 상승여력이 부족합니다. 오닐식 기준으로도 지금은 손실은 짧게 잘라도 보상이 충분치 않아 신규 진입보다 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서 거시 판단상 S&P 500이 20일선 아래이고 4주 수익률이 음수이며 VIX 25.45로 높습니다. 실제 최근 1개월 데이터에서도 2026-03-25 종가 6606.59로 최근 20일 평균을 하회하는 약세 흐름입니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 160,
            "secondary_support": "153~154",
            "primary_resistance": 167,
            "secondary_resistance": 170,
            "volume_baseline": "최근 강세 확인 기준은 2026-03-20의 53942100주 급증 거래량, 최근 일상 거래량은 2000만주 내외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 167~170 저항 구간 도달 후 종가 기준 탄력 둔화 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가 경신 실패와 함께 거래량 축소가 이어지면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 160 이탈 시 추세 약화로 판단하고 전량 매도",
            "손절 조건 2: 153 하회 시 단기 상승 구조 훼손으로 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 167 돌파 없이 박스권 정체가 지속되면 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 160 위에서 유지되고 20일선이 계속 상승할 것",
            "에너지 섹터 상대강세와 기관 수급 안정이 유지될 것",
            "가이아나 Longtail 관련 성장 모멘텀이 유효하고 유가 급락이 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "방어적 대형 에너지주라는 점은 포트폴리오 성격과 맞지만, 이미 에너지 2종목 보유 상태라 신규 1슬롯 추가의 효율은 낮습니다. 이번 판단은 종목 부정이 아니라 현재 가격대의 기대수익 부족에 따른 미진입입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 164.39
    },
    {
      "id": 291,
      "ticker": "PEG",
      "company_name": "Public Service Enterprise Group",
      "analyzed_date": "2026-03-25 06:47:37",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7개 보유로 포트폴리오는 이미 높은 편입 상태입니다. 섹터 분포는 Industrials 2, Healthcare 1, Energy 2, Technology 2로 Utilities 노출은 없어 분산 측면은 양호하지만, 시장 리스크가 높은 구간이므로 신규 편입은 8점 이상급 중심이 바람직합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-25 기준 PEG의 밸류에이션은 P/E 약 19.6~24.1배, P/B 약 2.5~3.9배로 규제 유틸리티 업계 평균과 대체로 유사합니다. DUK와 비슷하고 SO보다는 낮으며 EXC보다는 다소 높아 극단적 고평가 구간은 아닙니다.",
        "sector_outlook": "Utilities는 현재 시장의 방어적 선호 환경에서 상대적으로 우호적입니다. 보고서상 주도 섹터로 명시되진 않았지만, 기술주·경기민감주 대비 방어적 업종 선호와 안정적 이익, 배당 매력이 유지되는 구간입니다. 다만 금리 재상승 시 배당주 디레이팅 리스크는 상존합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "강한 약세장 국면에서 PEG의 기술적 모멘텀이 부족합니다. 현재가가 20일선·50일선·200일선 아래이고 MACD도 약세이며, 목표가 기준 기대수익률이 약 12.6%에 그치는 반면 손절을 78.95 하단 또는 77달러대로 두면 손익비가 strong_bear 기준에서 충분히 매력적이지 않습니다. 또한 거래량 증가가 추세 전환형 매수 주도권으로 확인되지 않았습니다.",
        "target_price": 90.32,
        "stop_loss": 76.8,
        "risk_reward_ratio": 3.3,
        "expected_return_pct": 12.6,
        "expected_loss_pct": 4.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "방어적 유틸리티로 펀더멘털과 기관 보유 기반은 양호합니다. 그러나 현재는 strong_bear 시장에서 필요한 강한 모멘텀 2개 이상을 충족하지 못합니다. 기술적 약세와 제한된 단기 상방을 감안하면 지금 즉시 진입할 자리로는 부족합니다.",
        "sector": "Utilities",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서상 거시경제 인텔리전스가 강한 약세장을 명시했고, S&P 500은 20일선 아래이며 최근 4주 수익률이 약 -5.6%, VIX는 26.95로 높습니다.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 78.95,
            "secondary_support": "77.3~76.8",
            "primary_resistance": 80.97,
            "secondary_resistance": "82.26~83.5",
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 약 430만~700만주, 의미 있는 추세 전환 판단에는 평균 대비 뚜렷한 증가 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 90.32 목표가 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 82.26~83.5 저항대 접근 후 거래량 둔화와 함께 종가 약세 전환 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 78.95 지지 이탈 후 약세 지속 시 손절 기준 점검",
            "손절 조건 2: 76.8 하향 이탈 시 전량 매도",
            "시간 조건: 4~8주 내 80~82 박스권에서 추세 확장 없이 정체되면 자금 효율성 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "79달러대 지지가 유지되고 저점이 높아지는 흐름이 이어질 것",
            "20일선 회복 이후 종가 기준 80.97 이상 유지가 나타날 것",
            "실적 호조·규제 호재가 유지되며 금리 재상승 우려가 완화될 것"
          ],
          "portfolio_context": "Utilities 신규 편입은 섹터 분산에는 도움되지만, 현재 포트폴리오가 이미 7종목 보유 상태이고 시장 최대 적정 보유 수가 6 수준으로 판단되어 신규 진입 허들이 높습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Utilities",
      "market_cap": null,
      "current_price": 80.19
    },
    {
      "id": 290,
      "ticker": "TSLA",
      "company_name": "Tesla, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-25 02:48:22",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Insufficient buy score (4 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 여력은 있으나, 이미 Energy 2개 보유 상태이고 시장이 에너지 주도·경기민감 소비 소외 국면입니다. TSLA는 Consumer Cyclical 섹터로 현재 시장 역풍을 받으며, 보유 종목 수가 6개인 상황에서 굳이 약한 추세의 고밸류 성장주를 추가할 필요성은 낮습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-25 기준 TSLA의 밸류에이션은 업계 대비 극단적으로 높습니다. 트레일링 P/E는 약 323~356배, P/B는 약 18배 수준으로 Auto Manufacturers 업계 평균(P/E 대략 10~20배, P/B 1~3배)과 GM, Ford, BYD 등 주요 경쟁사를 크게 상회합니다. 보고서상 P/S도 15.07배로 높아, 역발상 가치주 트리거에 부합할 만큼 저평가 상태로 보기 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "자동차/EV 업종은 현재 성장 둔화, 가격 경쟁 심화, 유럽·중국 경쟁 압력 확대 구간입니다. 시장 분석상 주도 섹터는 Energy이고 경기민감 소비주는 소외 섹터에 해당해 TSLA에는 비우호적입니다. 장기적으로 에너지 저장·AI·로보택시 기대는 유효하지만, 단기 자금 흐름과 업종 센티먼트는 불리합니다.",
        "buy_score": 4,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "강한 약세장 환경에서 TSLA는 20일·50일·200일선 아래에 있고 거래량도 감소 중입니다. 또한 트레일링 P/E 355.85배, P/B 17.39배로 업종 평균 대비 극단적 고평가이며, 시장의 직접 리스크인 성장주 밸류에이션 재조정과 경기민감 소비주 소외의 피해를 받는 섹터입니다.",
        "target_price": 421.27,
        "stop_loss": 367.96,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 10.6,
        "expected_loss_pct": 3.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "장기 성장 스토리는 남아 있지만 현재는 실적 둔화와 마진 악화가 더 크게 작용합니다.\n기술적으로도 주요 이평선 아래의 약세 추세이며 반등 거래량 신뢰가 부족합니다.\n강한 약세장과 소외 섹터 역풍까지 겹쳐 지금 시점 진입 우위가 없습니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "strong_bear + S&P 500이 20일선 아래이고 최근 4주 수익률이 약 -4.9% 수준이며 VIX 27대로 높음. 보고서도 강한 약세장, 에너지 주도·성장주 약세를 명시.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 367.96,
            "secondary_support": "359.66~360",
            "primary_resistance": 392,
            "secondary_resistance": "410~415",
            "volume_baseline": "최근 일거래량 3941만주, 직전 강한 반등/변동 구간은 7400만~7800만주 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 421.27 목표가 도달 또는 410~415 저항대 접근 후 상승 탄력 둔화 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 반등하더라도 거래량 확장 없이 392~415 구간에서 힘이 약해지면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 367.96 하향 이탈 시 기술적 지지 붕괴로 매도",
            "손절 조건 2: 359.66 하회 시 하락 가속 가능성 확대으로 매도",
            "시간 조건: 수주 내 392 회복 없이 박스권 정체가 지속되면 자금 효율 저하로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 367.96 위에서 유지되고 하락 변동성이 축소될 것",
            "390 부근 회복 과정에서 거래량이 유의미하게 개선될 것",
            "실적 둔화 우려보다 에너지·AI 관련 모멘텀이 강화될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 이미 6종목 보유 상태이며, 강한 약세장에서는 최대 보유 수를 6개 수준으로 제한하는 것이 적절합니다. 따라서 TSLA 신규 편입은 기존 보유 포지션의 질보다 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Contrarian Value Pick",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 379.94
    },
    {
      "id": 289,
      "ticker": "XOM",
      "company_name": "Exxon Mobil Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-25 02:47:44",
      "buy_score": 7,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector 'Energy' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 4개입니다. 다만 Energy 비중이 이미 2개로 높은 편이라 섹터 집중은 부담입니다. 그럼에도 XOM은 에너지 섹터 내 대표 대형주이자 방어적 성격이 강해, 기존 Energy 보유가 고변동 탐사/생산주 위주라면 보완 효과는 있습니다.",
        "valuation_analysis": "XOM의 현재 trailing P/E는 24.7배, P/B는 2.67배로 절대 저평가 구간은 아닙니다. 보고서 기준 애널리스트 평균 목표가 154.79로 현재가보다 낮아 밸류에이션 부담이 있으며, Perplexity 비교 데이터도 업계 평균 대비 명확한 할인 근거는 약했습니다. 즉 밸류 매력보다는 섹터 순풍과 현금창출력에 기대는 종목입니다.",
        "sector_outlook": "에너지 섹터는 현재 시장의 주도 섹터입니다. 중동 긴장, 유가 상승, 공급망 불안이 업종 전반의 상대 강세를 만들고 있으며, 기술주 약세 환경에서 방어적 자금이 유입되는 구도입니다. XOM은 통합 메이저로서 이 흐름의 직접 수혜주입니다.",
        "buy_score": 7,
        "min_score": 6,
        "decision": "진입",
        "entry_checklist_passed": 5,
        "rejection_reason": null,
        "target_price": 175,
        "stop_loss": 157.3,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 5.7,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "강한 에너지 섹터 순풍과 XOM의 통합 메이저 지위, 견조한 현금흐름은 강한 방어력을 제공합니다. 시장은 strong_bear이지만 에너지는 주도 섹터이며 XOM은 Macro Sector Leader 트리거에 부합합니다. 밸류 부담과 고점 근접은 단점이나, 손절을 -5% 이내로 제한하면 진입은 정당화됩니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "strong_bear + 보고서 거시 인텔리전스상 S&P 500이 20일선 하회, 최근 4주 -5.57%, VIX 27대로 높음. 다만 에너지는 현재 주도 섹터",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 160,
            "secondary_support": "156~157",
            "primary_resistance": "167.8",
            "secondary_resistance": "170~175",
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 2100만주 내외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 175 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 167.8 상회 후 종가 기준 힘이 약해지고 거래량이 평균 이하로 둔화되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 157.3 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 160 붕괴 후 약세 일봉이 이어지며 하락 가속 시 전량 매도",
            "시간 조건: 4~8주 내 167.8~170 저항을 넘지 못하고 횡보 지속 시 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 160 이상에서 유지되고 20일선 위 추세가 지속될 것",
            "에너지 섹터 상대강세와 유가 강세가 유지될 것",
            "거래량이 급감하지 않고 167.8 재도전 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 Energy 비중이 이미 2개라 포트폴리오 분산 측면에서는 다소 불리하지만, XOM은 고베타 에너지주보다 안정성이 높아 방어형 에너지 익스포저로는 의미가 있습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 165.615
    },
    {
      "id": 288,
      "ticker": "MPC",
      "company_name": "Marathon Petroleum Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-25 02:47:10",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector 'Energy' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 있습니다. 다만 Energy 비중이 이미 2종목으로 높은 편이라 섹터 집중 리스크가 존재합니다. 시장 리스크가 높은 구간이므로 기존 포트폴리오 구조상 신규 매수 기준은 더 엄격해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-25 기준 근사 비교에서 MPC의 TTM P/E는 약 17.6으로 정유 업계 평균 18.0과 유사하거나 소폭 낮습니다. 반면 P/B는 약 2.5~3.0으로 VLO 2.72, PSX 2.47 대비 높아 자산가치 기준으로는 아주 싸지 않습니다. 보고서상 forward P/E 15.66도 절대적 고평가라고 보기 어렵지만, 현재 주가는 애널리스트 평균 목표가 212.83을 상회해 기대가 상당 부분 선반영됐습니다.",
        "sector_outlook": "에너지 섹터는 현재 시장의 주도 섹터입니다. 중동 지정학 리스크와 유가 강세, 정제마진 개선 기대가 정유 업종에 우호적이며 MPC는 섹터 리더 중 하나로 평가됩니다. 다만 같은 배경이 인플레이션 및 변동성 확대를 자극해 시장 전체에는 역풍이므로 개별 종목 강세와 시장 리스크가 공존하는 환경입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "강한 약세장 환경에서 손익비가 매우 불리합니다. 현재가 245.11 기준 상단 목표는 보고서상 250 내외로 기대수익이 약 2.0%에 불과한 반면, 유효 손절은 최소 233~236 또는 보수적으로 232.85 수준으로 잡아도 손실폭이 약 5.0%여서 손익비가 0.4에 그칩니다. 또한 장중 트리거인데 거래대금이 전일 대비 24.1% 감소, 거래량 비율 0.56배로 갭 상승 모멘텀의 질도 약합니다.",
        "target_price": 250,
        "stop_loss": 232.85,
        "risk_reward_ratio": 0.4,
        "expected_return_pct": 2.0,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "에너지 주도 섹터의 순풍과 MPC의 구조적 상승 추세는 긍정적입니다.\n하지만 현재가는 52주 고점권·RSI 71.3으로 과열 부담이 있고, 장중 기준 거래량도 약합니다.\n강한 약세장에서는 이 정도 손익비로 추격 진입할 이유가 부족합니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서의 거시경제 인텔리전스에서 S&P 500이 20일선 하회, 최근 4주 -5.57%, VIX 27.16으로 강한 약세장으로 명시됨. 다만 에너지는 주도 섹터로 상대 강세.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "233~236",
            "secondary_support": 228,
            "primary_resistance": "247~248",
            "secondary_resistance": 250,
            "volume_baseline": "최근 중요 변곡점 기준 400만~630만주, 직전 종가 기준 203.94만주는 약한 편"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 247~250 저항대 도달 시 저항 확인되면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가 시도 후 거래량 확장 없이 종가가 밀리면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 232.85 하회 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 233~236 지지대 이탈 후 하락폭이 커지면 전량 매도",
            "시간 조건: 단기 내 247~250 돌파 없이 횡보만 지속되면 자금 효율성 측면에서 보유 매력 낮음"
          ],
          "hold_conditions": [
            "20일선 위에서 종가 흐름이 유지될 것",
            "에너지 섹터 상대강세와 정제마진 개선 기대가 유지될 것",
            "거래량이 평소 수준 이상으로 보강되며 고점권 매물 소화가 확인될 것"
          ],
          "portfolio_context": "이미 Energy 2종목 보유 상태라 동일 섹터 집중도가 높습니다. 이번 종목은 섹터 순풍은 있으나 손익비와 장중 거래량 질이 기준 미달이므로 1슬롯을 새로 투입할 우위가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 245.38
    },
    {
      "id": 287,
      "ticker": "APO",
      "company_name": "Apollo Global Management, Inc. ",
      "analyzed_date": "2026-03-25 00:34:02",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Insufficient buy score (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여지는 있습니다. 다만 Industrials 2, Energy 2로 이미 경기민감 노출이 일부 있고, APO는 Financial Services로 섹터 분산 효과는 있습니다. 보고서의 시장 리스크가 중간~높음이고 강한 약세장 판정이 제시되어 있어 최대 보유 종목 수는 6으로 보는 것이 보수적으로 적절하며, 현재 이미 상한선 수준입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-25 기준 APO의 밸류에이션은 Forward P/E 10.09, TTM P/E 약 15.8~19.2, P/B 약 3.51 수준으로 파악됩니다. BX(약 28.5배), KKR(약 36.2배) 대비 P/E는 확실히 낮아 상대 저평가 성격이 있습니다. 다만 이는 개별 뉴스 리스크와 크레딧 관련 신뢰 우려가 할인 요인으로 작용한 결과이기도 해 단순 저평가만으로 매수 정당화는 부족합니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services 내 대체자산운용 업종은 섹터 전체가 붕괴한 상태는 아니며 BX, KKR 등 리더는 상대적으로 견조한 편입니다. 그러나 현재 APO의 약세는 섹터 공통보다 사모대출 환매 제한이라는 종목 고유 리스크 영향이 더 큽니다. 시장 전반은 방어 섹터 선호가 우세해 Financial Services에는 뚜렷한 순풍이 아닙니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "강한 약세장 환경에서 요구 점수에 미달합니다. 사모대출 펀드 환매 제한 이슈는 단순 센티먼트가 아니라 신뢰 훼손과 자금 유출 확산으로 이어질 수 있는 구체적 리스크 이벤트이며, APO는 50일선·200일선 아래, MACD 음수, 거래량상 반등 에너지 부족으로 강한 모멘텀 신호가 2개 미만입니다. 또한 현재가 109.01 기준 유효한 손절을 108.7 아래로 두면 손실폭은 작지만 상단 목표를 117~123으로 잡아도 뉴스 리스크 대비 확률 우위가 낮습니다.",
        "target_price": 123.1,
        "stop_loss": 103.6,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 12.9,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "밸류에이션은 매력적이지만 현재 약세의 원인이 섹터 조정이 아니라 환매 제한 이슈라는 점이 치명적입니다.\n기술적으로도 50일선 아래의 반등 시도 단계에 불과해 추세 복원이 확인되지 않았습니다.\n강한 약세장에서는 저평가 alone보다 신뢰 훼손 여부와 모멘텀 부족을 더 무겁게 봐야 합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서의 거시경제 인텔리전스에서 S&P 500이 20일선 아래, 최근 4주 수익률 -5.3%, VIX 26.51로 제시되었습니다. 보완 데이터에서도 2026-03-24 종가 6581로 최근 20일 평균 부근 이하이며 4주 하락 추세가 확인됩니다.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 108.7,
            "secondary_support": 100.3,
            "primary_resistance": 112.0,
            "secondary_resistance": 123.1,
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 500만주 안팎, 급락일 750만~1510만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 123.1 도달 시 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 112~117 저항대에서 거래량 둔화와 윗꼬리 반복 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 108.7 지지 상실 후 종가 약세 지속 시 손절",
            "손절 조건 2: 뉴스 악화와 함께 100.3 이탈 시 하락 가속으로 판단",
            "시간 조건: 4~6주 내 112 돌파 없이 횡보하면 자금 효율성 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "사모대출 환매 제한 이슈가 추가 확산 없이 진정될 것",
            "주가가 108.7 이상에서 유지되며 20일선 위 흐름을 이어갈 것",
            "반등일 거래량이 하락일 거래량보다 우세해질 것"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 효과는 있으나 현재 포트폴리오가 시장 리스크 기준 최대 적정 보유 수에 도달해 있어, 질이 더 높은 setup에 슬롯을 남겨두는 편이 낫습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Contrarian Value Pick",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 108.97
    },
    {
      "id": 286,
      "ticker": "XOM",
      "company_name": "Exxon Mobil Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-25 00:33:23",
      "buy_score": 6,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector 'Energy' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯은 4개 남아 있습니다. 에너지 비중이 이미 2종목으로 높은 편이어서 동일 섹터 추가 매수는 더 엄격해야 합니다. 전 보유 종목이 중기 성격이라 XOM 추가 시 포트폴리오의 방어·배당 성격은 강화되지만, 에너지 편중 리스크도 함께 커집니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 XOM의 Trailing P/E 24.85, Forward P/E 18.67, P/B 2.68입니다. 외부 비교 데이터는 제한적이었으나, 보고서 자체 해석상 대형 석유 메이저 대비 P/S·P/B는 무난하나 현재 주가는 애널리스트 평균 목표가 152.38을 상회해 단기 밸류에이션 부담이 분명합니다. 즉 절대적 초고평가는 아니지만, 현 주가 기준 업사이드는 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "에너지 섹터는 현재 시장 내 주도/방어 섹터입니다. 중동 지정학 리스크와 유가 강세 가능성이 순풍이며, XOM은 Guyana 성장 스토리와 대형 통합 사업 구조 덕분에 섹터 대표주 성격이 강합니다. 다만 유가가 꺾이면 실적과 멀티플이 동시에 압박받을 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "강한 약세장 환경에서 손익비가 매우 낮습니다. 현재가 166.56 기준 목표가를 170으로 잡으면 기대수익은 약 2.1%에 불과한 반면, 기술적으로 유효한 손절은 161 수준으로 약 3.3% 손실이어서 손익비가 1 미만입니다. 또한 RSI 79.5, 볼린저 상단 돌파, 52주 신고가권으로 단기 과열이며, 애널리스트 평균 목표가 152.38이 현 주가보다 낮아 가격 부담이 명확합니다. 게다가 포트폴리오 내 에너지 보유가 이미 2개로 섹터 중복 부담도 큽니다.",
        "target_price": 170,
        "stop_loss": 161,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 2.1,
        "expected_loss_pct": 3.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "섹터 순풍과 기관 수급, 현금흐름은 우수합니다. 그러나 현재 가격은 신고가권 과열 구간이며 시장은 strong_bear입니다. 손익비와 밸류에이션 부담을 감안하면 지금 신규 1슬롯 진입은 오닐식 기준에 맞지 않습니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서의 거시경제 인텔리전스에서 S&P 500이 20일선 아래, 최근 4주 수익률 -5.3%, VIX 26.51로 제시되었습니다. 보조 확인한 최근 1개월 S&P 500도 2월 고점 6946 대비 3월 24일 6581로 하락 추세입니다.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "161.4~162",
            "secondary_support": "155~156",
            "primary_resistance": "166.56~167",
            "secondary_resistance": 170,
            "volume_baseline": "최근 확정 일평균 대비 대량 거래 기준은 약 3500만주 이상, 일반 거래는 1000만주 안팎"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 170 도달 시 저항 확인으로 전량 매도",
            "익절 조건 2: 166.56 상회 후에도 거래량 확장이 없고 종가 기준 탄력이 둔화되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 161 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 155 이탈이 나오면 상승 추세 훼손으로 전량 매도",
            "시간 조건: 2~4주 내 166~170 구간에서 박스권 정체 시 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "161.4~162 지지대 위에서 종가가 유지될 것",
            "20일선 상방 이격이 축소되더라도 20일선 자체는 우상향 유지할 것",
            "유가 강세·에너지 섹터 상대강세가 계속될 것"
          ],
          "portfolio_context": "XOM은 방어적 에너지 리더라는 장점이 있으나, 현재 포트폴리오에 이미 에너지 2종목이 있어 추가 편입의 분산 효과가 낮습니다. 시장이 강한 약세장인 만큼 동일 섹터 중복보다 현금 보존의 가치가 더 큽니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 167.12
    },
    {
      "id": 285,
      "ticker": "MPC",
      "company_name": "Marathon Petroleum Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-25 00:32:54",
      "buy_score": 5,
      "decision": "Skip",
      "skip_reason": "Sector 'Energy' over-concentration prevention",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 있습니다. 다만 Energy 비중이 이미 2개로 높아 동일 섹터 집중도는 부담입니다. 시장 리스크가 높은 구간이라 포트폴리오 측면에서는 8점 이상급 아이디어만 추가하는 것이 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-25 기준 MPC의 P/E는 약 17.6~18.6배로 정유 업계 평균 18배 내외와 유사하거나 소폭 낮아 P/E 기준 극단적 고평가는 아닙니다. 그러나 P/B는 경쟁사 대비 다소 높은 편이고, 현재 주가 246.18달러는 애널리스트 평균 목표가 208.33달러를 크게 상회해 시장 기대가 선반영된 상태입니다.",
        "sector_outlook": "Energy 섹터는 현재 유가 상승과 지정학 리스크의 수혜를 받는 주도/방어 성격 업종입니다. 정제마진 개선 기대도 MPC에 우호적입니다. 다만 정유 업종은 업황 민감도가 높고, 현재 시장 전체는 강한 약세장이라 개별 강세가 있더라도 추격 진입은 더 엄격하게 봐야 합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "강한 약세장 구간에서 요구 점수(6점)에 미달합니다. 현재가는 52주 신고가 부근이고 RSI 77.4, 볼린저 상단 근접으로 단기 과열 상태이며, 갭업 모멘텀 트리거임에도 당일 거래대금이 전일 대비 47.8% 감소하고 거래량 비율이 0.40배로 추격 매수 에너지가 약합니다. 또한 손절을 230달러 부근에 두면 손실폭이 약 6.6%로 약세장 기준에 비해 넓고, 애널리스트 평균 목표가도 현재가 아래여서 즉시 진입의 기대수익 대비 방어력이 부족합니다.",
        "target_price": 265,
        "stop_loss": 230,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 7.6,
        "expected_loss_pct": 6.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "에너지 섹터 순풍, 실적 회복, 강한 추세 자체는 긍정적입니다. 그러나 강한 약세장 + 과열 구간 + 약한 당일 거래량 조합은 신규 추격 진입에 불리합니다. 현재 시점 판단은 보수적으로 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "strong_bear - 보고서상 S&P 500이 20일선 하회, 최근 4주 수익률 -5.3%, VIX 26.51로 높습니다. 보완 데이터상 최근 1개월 고점 대비 조정이 크고 20일 평균 종가도 현 지수보다 높아 약세 체제가 확인됩니다.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "230~232",
            "secondary_support": "214~215",
            "primary_resistance": "246~247",
            "secondary_resistance": 265,
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 최소 1.0x 이상, 이상적으론 1.5x 이상"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 265 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 246~247 상단에서 거래량 없이 재차 밀리며 고가 갱신 실패 시 매도",
            "손절 조건 1: 230 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 장중 변동성 확대 후 종가 기준 약세 마감이 반복되며 하락 가속 시 매도",
            "시간 조건: 5월 5일 실적 전까지 의미 있는 상승 없이 박스권 정체가 이어지면 자금 효율성 측면에서 비보유 유지"
          ],
          "hold_conditions": [
            "246 이상 가격대를 유지하며 고점권에서 종가 흐름이 무너지지 않을 것",
            "에너지 섹터 상대강도와 정제마진 개선 기대가 유지될 것",
            "230~232 지지 구간이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "기존 포트폴리오에 Energy 2종목이 이미 있어 추가 편입 시 섹터 편중이 심화됩니다. 현 시장은 최대 6종목 보유가 적절한 구간이므로, MPC는 매우 우수한 셋업이 아니면 신규 슬롯을 줄 이유가 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 247.05
    },
    {
      "id": 284,
      "ticker": "CVNA",
      "company_name": "Carvana Co.",
      "analyzed_date": "2026-03-24 06:39:46",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Contrarian Value Pick",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 299.6
    },
    {
      "id": 283,
      "ticker": "PLTR",
      "company_name": "Palantir Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-24 06:39:42",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 160.84
    },
    {
      "id": 282,
      "ticker": "TSLA",
      "company_name": "Tesla, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-24 06:39:38",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 380.85
    },
    {
      "id": 281,
      "ticker": "CCL",
      "company_name": "Carnival Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-24 02:48:25",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 있습니다. 다만 기존 포트폴리오가 Energy 2, Industrials 2로 이미 경기민감 노출이 있고, CCL은 Consumer Cyclical 섹터로 현재 시장 소외 업종에 해당해 방어적 균형에는 불리합니다. 중기 보유 종목만 6개로 구성되어 있어 추가 편입은 점수 기준을 높게 적용해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-24 기준 보고서상 CCL의 Trailing P/E 12.75, Forward P/E 9.32, P/B 2.75로 절대 밸류에이션은 과도하지 않습니다. Perplexity 보완 조회에서는 CCL P/E가 대략 12.45~13.20 수준으로 확인되었으나 RCL/NCLH와 업계 평균의 동시 비교 데이터는 충분하지 않았습니다. 보고서 기준으로는 이익 정상화 대비 저평가 매력은 있으나, 높은 순부채를 감안하면 단순 멀티플 저평가만으로 적극 매수 근거는 약합니다.",
        "sector_outlook": "크루즈/여행서비스 업황 자체는 예약 강세와 유가 하락 수혜로 우호적입니다. 그러나 시장 전체 체제는 완화된 약세장이고, 보고서의 당일 시장 변동 요인 분석상 Consumer Cyclical은 소외 섹터로 분류됩니다. 즉 업황 미시 순풍은 있으나 시장 거시 역풍이 더 강하게 작용하는 환경입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "Consumer Cyclical 섹터가 현재 시장 소외 업종이며, 시장 체제는 moderate_bear입니다. 동시에 CCL은 20/50/200일선 아래, MACD 약세, 거래량 비율 0.78배로 갭업 모멘텀 지속성이 약합니다. 순부채 247억달러의 고레버리지 구조까지 겹쳐 약세장 환경에서 1슬롯 올인 진입을 정당화할 만큼 강한 부정 반박이 되지 않습니다.",
        "target_price": 30,
        "stop_loss": 24.18,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 16.5,
        "expected_loss_pct": 6.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 정상화와 낮은 Forward P/E는 긍정적입니다.\n하지만 현재는 소외 섹터 + 약세장 + 주요 이평선 하회 조합입니다.\n올인/올아웃 시스템에서는 반등 기대만으로 진입할 구간이 아닙니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서의 거시경제 인텔리전스상 S&P 500이 20일선 아래, 4주 수익률 -4.51%, VIX 26 수준으로 변동성 높은 약세장입니다. 실제 최근 1개월 데이터에서도 3/20 급락 후 3/23 반등에 그쳐 추세 회복으로 보기 어렵습니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 24.18,
            "secondary_support": "23.47~23.92",
            "primary_resistance": "28.01~28.20",
            "secondary_resistance": "29.21~29.53",
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 기준 약 2299만주, 강한 모멘텀 판단 기준은 20일 평균 대비 200% 이상 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 30 도달 시 전량 매도 검토, 29.21~29.53 저항대에서 탄력 둔화 시 선제 대응",
            "익절 조건 2: 28.01~29.53 구간 재진입 후 거래량 없이 윗꼬리 반복되면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 24.18 종가 이탈 시 기술적 지지 붕괴로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 23.47 하향 이탈 시 하락 가속 가능성 커져 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 28 회복 실패하고 박스권 정체 지속 시 자금 효율성 저하로 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "24.18 이상에서 종가 방어가 유지될 것",
            "주가가 20일선 회복 방향으로 개선되고 저점이 높아질 것",
            "유가 안정과 크루즈 업황 강세가 유지되어 섹터 펀더멘털이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 슬롯 여력은 있으나, 시장이 약세이고 해당 종목은 소외 섹터에 속합니다. 따라서 포트폴리오 차원에서 공격적 확장보다 현금성 유지가 우선이며, CCL은 이번 트리거 시점에서는 1슬롯 투입 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 25.735
    },
    {
      "id": 280,
      "ticker": "NCLH",
      "company_name": "Norwegian Cruise Line Holdings ",
      "analyzed_date": "2026-03-24 00:33:39",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 보유로 슬롯 여유는 있으나, Consumer Cyclical 신규 편입은 약세장 체제에서 방어적 포트폴리오 성격을 약화시킵니다. 기존 보유는 Industrials 2, Healthcare 1, Energy 2, Technology 1로 경기민감 소비주는 아직 없지만, 시장이 방어 섹터 우위인 점을 감안하면 신규 매수 기준은 높게 적용해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-24 기준 NCLH의 trailing P/E는 약 22.5배, forward P/E는 약 7.7배, P/B는 약 4.3배입니다. forward P/E만 보면 실적 회복 기대를 반영해 CCL 대비 크게 비싸지 않지만, P/B는 높고 고부채 구조를 감안하면 절대적 저평가로 보기 어렵습니다. 즉 이익 정상화 기대는 있으나 재무 레버리지 할인 요인이 상존합니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical, 특히 여행·크루즈 업종은 현재 시장의 주도 섹터가 아닙니다. 보고서상 당일 시장 변동 요인에서 경기소비재는 금리 인하 지연, 장기금리 부담, 유가 및 지정학 변수에 취약한 소외 섹터로 분류되며, 크루즈 업종 자체도 최근 실적 미스와 보수적 가이던스로 동반 약세입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세장 체제에서 경기소비재 소외 섹터이며, 크루즈 업종 전반 약세와 NCLH의 실적 미스·보수적 가이던스가 겹친 상태입니다. 또한 현재 반등은 거래량이 20일 평균 대비 크게 부족해 갭업 모멘텀의 지속 신뢰도가 낮고, 주가가 200일선 아래라 중기 추세도 아직 약세입니다.",
        "target_price": 22,
        "stop_loss": 19.6,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 6.5,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 회복과 낮은 forward P/E는 장점입니다.\n그러나 고부채·음의 FCF·보수적 가이던스가 약세장 경기민감주에 불리합니다.\n무엇보다 이번 갭업이 거래량으로 뒷받침되지 않아 지금 당장 살 이유가 충분하지 않습니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서의 거시경제 인텔리전스가 moderate_bear로 명시했고, S&P 500도 최근 20일선 하회 및 4주 수익률 부진, VIX 24대의 높은 변동성을 보입니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 20,
            "secondary_support": "19.3~19.6",
            "primary_resistance": "21.5~22.0",
            "secondary_resistance": "23.0~24.27",
            "volume_baseline": "20일 평균 약 2100만주, 최근 확정 거래량은 약 934만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 22 도달 시 1차 저항권 진입으로 상승 여력 둔화 판단",
            "익절 조건 2: 21.5~22.0 구간 접근 후 거래량 확장 없이 윗꼬리 발생 시 모멘텀 소진으로 판단",
            "손절 조건 1: 19.6 하향 이탈 시 단기 지지 붕괴로 판단",
            "손절 조건 2: 20 이탈 후 하락 거래량 확대 시 19.3 및 18.3 재시험 가능성 확대",
            "시간 조건: 수주 내 21.5 회복 없이 20~21 박스권에 머물면 자금 효율 저하로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "20 이상에서 종가 기준 지지 유지",
            "20일선과 50일선 위에서 가격 유지",
            "거래량이 평균 수준으로 회복되며 21.5 저항 압박이 나타날 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 슬롯 여유가 있으나 시장이 방어주 우위인 moderate_bear 체제이므로, Consumer Cyclical의 저품질 반등주는 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 20.67
    },
    {
      "id": 279,
      "ticker": "GEN",
      "company_name": "Gen Digital Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-21 06:48:06",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유는 6/10으로 슬롯 여유는 있으나, 시장이 moderate_bear이므로 최대 보유는 7개 수준이 적절합니다. 섹터 분포는 Industrials 2, Healthcare 1, Energy 2, Technology 1로 이미 Technology 노출이 1개 있습니다. GEN 편입 시 Technology가 2개가 되어 허용 범위 내지만, 시장 내 기술주가 소외 섹터라는 점은 분명한 역풍입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-21 기준 GEN의 trailing P/E는 대략 22~24배, 보고서상 forward P/E는 7.31배, P/B는 5.45배입니다. Perplexity 비교상 소프트웨어 업계의 대략적 공정 P/E 29배 대비는 낮아 보이지만, PANW·CRWD·FTNT 같은 고성장 사이버보안 리더 대비 GEN은 성장성이 낮고 소비자 보안 중심이라 단순 저P/E만으로 강한 재평가를 기대하긴 어렵습니다. 즉 절대 고평가는 아니지만, 재무 레버리지와 낮은 기술적 신뢰도를 감안하면 '싸서 사는 자리'라기보다 '실적 개선을 기다리는 할인 구간'에 가깝습니다.",
        "sector_outlook": "사이버보안 장기 산업 방향은 우호적입니다. AI 기반 보안 수요 확대와 디지털 안전 수요 증가는 GEN에도 구조적 순풍입니다. 그러나 당일 시장 분석 기준 현재 시장의 주도 섹터는 Utilities와 Energy이며, Technology는 고금리 장기화·밸류에이션 부담·리스크오프로 소외 섹터입니다. GEN은 개별 뉴스는 좋지만 섹터 자금 흐름은 역풍입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "기술주 소외 섹터 역풍이 있는 moderate_bear 환경에서, GEN은 현재가가 20일·50일·200일선 모두 아래이고 MACD도 약세이며 이번 급증 거래량이 추세 반전이 아니라 저점 공방 성격입니다. 또한 합리적 손절을 최근 저점 20.58 아래로 두면 손익비가 지나치게 낮아 Closing Strength 트리거 매수로는 부적합합니다.",
        "target_price": 22,
        "stop_loss": 20.5,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 4.9,
        "expected_loss_pct": 2.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털과 뉴스는 나쁘지 않지만 지금 주가는 명확한 하락 추세 안에 있습니다. 약세장에서는 저평가보다 추세와 자금 흐름이 더 중요합니다. 이번 신호는 반전 시작보다 과매도 반등 가능성에 가까워, 올인/올아웃 1슬롯 진입 근거가 부족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서의 거시 체제 판단상 S&P 500이 20일선 아래이고 최근 4주 하락폭이 약 -4.8%, VIX 26.78로 높아 위험회피가 우세. 실제 최근 20일 데이터상 2026-03-20 종가 6506.48로 20일 평균 아래에 위치.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 20.58,
            "secondary_support": 20,
            "primary_resistance": 21.2,
            "secondary_resistance": "22~22.48",
            "volume_baseline": "평소 약 700만주 내외, 최근 급증일 3609만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 22 도달 시 전량 매도 기준이 되지만 현재는 미진입 판단",
            "익절 조건 2: 22~22.48 저항대는 강한 매물 구간으로 현재 시점 신규 매수의 상방을 제한",
            "손절 조건 1: 20.58 이탈 시 최근 저점 재시험으로 약세 추세 재강화 가능성",
            "손절 조건 2: 20 하회 시 심리적 지지선 붕괴로 하락 가속 위험 확대",
            "시간 조건: 저점권 횡보가 길어져도 현 시스템상 추후 재판단 없이 지금은 미진입"
          ],
          "hold_conditions": [
            "현재는 미진입 결정이므로 보유 지속 조건 없음",
            "하락 추세 종목에 대한 역추세 진입을 피하는 것이 우선",
            "기술주 소외와 높은 VIX 환경에서는 현금 보존이 더 유리"
          ],
          "portfolio_context": "기존 포트폴리오가 이미 6종목이며 Technology 1종목 보유 중입니다. GEN 추가는 섹터 분산 측면에서는 허용되지만, 현재 시장이 기술주에 불리하고 최대 보유 7개 수준인 점을 고려하면 남은 1슬롯은 더 강한 추세 종목에 쓰는 편이 낫습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 20.97
    },
    {
      "id": 278,
      "ticker": "MRSH",
      "company_name": "Marsh",
      "analyzed_date": "2026-03-21 06:47:30",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 6/10 슬롯 보유로 신규 1슬롯 편입 여력은 있습니다. 다만 Energy 2개, Industrials 2개 보유 상태이며 MRSH는 Financial Services로 섹터 분산에는 도움이 됩니다. 그러나 시장 리스크가 높은 moderate_bear 구간이므로 포트폴리오 확장은 7개 내외가 적정하며, 기존 보유가 모두 중기 포지션이라 신규 진입도 중기 관점만 허용하는 것이 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03 기준 외부 비교상 MMC(MRSH)는 trailing P/E 약 21.5~21.9배로 AON(약 18~19.8배)보다 다소 높고 AJG(약 36.5배)보다 낮아 업계 내 극단적 고평가는 아닙니다. 보고서 기준 forward P/E 15.57배는 안정적 이익 성장 대비 무난한 수준이며, 목표주가 평균 207.2달러 대비 상승여력도 존재합니다. 다만 Hold 의견 우세와 보험 브로커 섹터 전반의 멀티플 재평가 압박을 감안하면 '저평가 매수'보다는 '품질 대비 적정가'에 가깝습니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services 내에서도 보험 브로커/리스크관리 업종은 구조적 수요가 견조하지만, 현재 시장 분석상 금융주는 성장 둔화와 신용 리스크 우려로 소외 섹터에 가깝습니다. MRSH는 전통 은행주보다 방어적이지만, 업종 매도와 목표가 하향 뉴스가 단기 역풍입니다. 즉 업황은 장기적으로 안정적이나, 지금 시장의 자금 흐름은 우호적이지 않습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 체제 moderate_bear에서 금융 섹터가 소외 구간이며, 종목 자체도 50일선·200일선 아래의 약세 배열입니다. 단기 반등은 나왔지만 강한 모멘텀 신호가 부족하고, 목표가 190달러 기준 손익비는 약 1.5 수준이나 171달러 하향 위험이 여전히 커 추세 추종형 진입 근거가 약합니다. 특히 보고서상 상승 재료가 업종 전체 재평가로 확산되는 확인이 없고, 최근 뉴스도 사업 확장 호재보다 섹터 매도·목표가 하향 이슈가 더 직접적인 가격 변수입니다.",
        "target_price": 190,
        "stop_loss": 168.2,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 7.7,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털과 현금흐름은 우수하지만 현재는 방어적 우량주일 뿐 리더주는 아닙니다. 시장은 moderate_bear이며 금융 섹터는 소외 구간입니다. 주가도 50일선과 200일선 아래라 지금 당장 매수할 만큼의 추세 우위가 부족합니다.",
        "sector": "Financial Services",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서의 거시 판단이 moderate_bear이며, S&P 500은 20일선 아래이고 최근 4주 수익률이 약 -4.8%, VIX 26.78로 높아 위험회피가 우세합니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 171.14,
            "secondary_support": 168.2,
            "primary_resistance": 182.07,
            "secondary_resistance": "185.49~190",
            "volume_baseline": "약 300만주대, 최근 반등일 380만주 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 190 도달 시 1차 목표 달성으로 전량 매도 검토",
            "익절 조건 2: 182.07~185.49 저항대 접근 후 종가 기준 탄력 둔화가 나타나면 모멘텀 소진으로 매도",
            "손절 조건 1: 171.14 하회 후 지지 실패 시 하방 가속 위험으로 매도",
            "손절 조건 2: 168.2 이탈 시 최근 반등 시나리오 무효로 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 중기 관점에서도 182 회복 없이 박스 하단만 반복하면 자금 효율 저하로 보유 부적합"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 171.14 이상에서 유지되며 저점이 높아질 것",
            "182.07 저항을 회복하고 그 위에서 종가 흐름이 개선될 것",
            "업종 매도 압력이 완화되고 금융 섹터 상대수익률이 안정될 것"
          ],
          "portfolio_context": "Financial Services 노출이 없어 분산 효과는 있으나, 현재 시장이 방어적이고 금융 섹터가 소외되어 있어 굳이 7번째 종목으로 채울 우선순위는 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 176.48
    },
    {
      "id": 277,
      "ticker": "OKE",
      "company_name": "ONEOK, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-21 00:33:44",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 7/10 슬롯 보유로 신규 매수 기준이 높아진 상태입니다. 에너지 비중이 이미 2개로 동일 섹터 추가 노출은 보수적으로 봐야 합니다. 다만 현재 시장에서 에너지는 상대 강세 섹터라 역풍은 아니지만, 포트폴리오 분산 측면에서는 8점 이상급 확신이 필요합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-21 기준 OKE의 TTM P/E는 약 15.8~15.9배, P/B는 약 2.39배로 midstream 업계 평균 대비 대체로 중간~소폭 높은 수준입니다. ET 대비는 약간 비싸고, 보고서상 애널리스트 평균 목표가 89.75달러를 현재가 91.56달러가 상회하고 있어 절대 저평가 구간으로 보긴 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "에너지 섹터는 시장 변동성 확대, 지정학 리스크, 유가 강세 환경에서 상대적으로 유리한 주도 섹터입니다. OKE는 미드스트림 인프라와 배당 방어력을 갖춰 섹터 순풍을 받고 있으나, 현재 주가 위치는 이미 단기 기대를 상당 부분 반영한 상태입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가가 애널리스트 평균 목표가를 상회해 상승여력이 제한적이고, RSI 87.1 및 볼린저 상단 근접으로 단기 과열이 매우 강합니다. 또한 갭상승 모멘텀 트리거 종목인데 거래대금이 전일 대비 31.5% 감소했고 거래량 비율도 0.84배로 모멘텀 지속 확인이 약합니다. 에너지 섹터는 우호적이지만, 7개 보유 중 에너지 2개로 동일 섹터 추가 매수에 필요한 확신이 부족합니다.",
        "target_price": 95,
        "stop_loss": 86.9,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 3.8,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 개선, 기관 수급, 에너지 섹터 순풍은 긍정적입니다. 그러나 현재 위치는 52주 고점권·평균 목표가 상회 구간이라 기대수익이 너무 낮습니다. 손실은 짧게 잘라야 하는 CAN SLIM 원칙상 지금은 보상보다 위험이 큽니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 S&P500이 20일선 아래, 최근 4주 수익률 -4.1%, VIX 26대이며 yahoo 데이터상 1개월 전 6909.51에서 6549.92로 하락해 위험회피 장세",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "89.0~89.3",
            "secondary_support": "85.9~86.0",
            "primary_resistance": "91.97",
            "secondary_resistance": "95.0",
            "volume_baseline": "최근 반등 구간 400만~600만주, 직전일 313만주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 95 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 91.97 상회 후 종가 기준 재차 밀리며 상승 탄력 둔화 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 89.0~89.3 지지 실패 후 86.9 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 고점권에서 음봉 확대와 함께 하락 가속 시 손절가 도달 전이라도 약세 흐름 경계",
            "시간 조건: 2~4주 내 91.97 돌파 없이 박스권 정체가 지속되면 자금 효율성 저하로 비선호"
          ],
          "hold_conditions": [
            "89달러대 1차 지지 유지",
            "85.9 이상에서 종가 방어 지속",
            "상승일 거래량이 하락일 거래량보다 우세"
          ],
          "portfolio_context": "에너지 섹터 순풍은 있으나 현재 포트폴리오 내 에너지 비중이 이미 높은 편이라, 이번 슬롯은 높은 기대수익이 보장되는 종목에만 써야 합니다. OKE는 방어적 성격은 좋지만 지금 가격에서는 슬롯 효율이 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 91.885
    },
    {
      "id": 276,
      "ticker": "WMT",
      "company_name": "Walmart Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-20 00:31:14",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2종목으로 슬롯 여유는 충분합니다. 섹터도 Industrials 1, Technology 1로 분산되어 있어 Consumer Defensive 신규 편입은 포트폴리오 균형에 도움이 됩니다. 다만 현재 시장은 방어주 선호 국면이지만, 보유 종목 수가 적어도 약세장 성격에서는 종목 질과 손절 관리가 더 중요합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-20 기준 WMT의 밸류에이션은 높은 편입니다. 보고서 기준 Trailing P/E 43.77, Forward P/E 36.38, P/B 9.56이며, 외부 비교에서도 P/E 약 45.8, P/B 약 9.8 수준으로 확인됩니다. P/B는 Costco보다 낮지만 Target보다 높고, 절대 P/E 수준은 대형 방어주치고 부담이 커 저평가 매력은 약합니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive는 현재 시장의 방어 선호 환경에서 상대적으로 유리한 주도 섹터입니다. 보고서의 시장 분석에서도 유틸리티·필수소비재·헬스케어가 선호된다고 명시되어 WMT는 섹터 순풍을 받고 있습니다. 다만 당일 소비재 섹터 약세와 배당락 이벤트가 단기 수급 부담으로 작용 중입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재 시장은 moderate_bear 성격이며, WMT는 주도 방어 섹터라는 장점이 있으나 단기 추세가 명확한 하락입니다. 20일·50일선 하회, MACD 음수, 하락 구간 거래량 확대, 배당락과 소비재 약세가 겹쳐 당장 매수해도 손절은 117 이하로 매우 타이트한 반면 목표가는 136 수준에 그쳐 기대수익은 크지 않습니다. 또한 Trailing P/E 43.77배로 대형 방어주 대비 밸류에이션 부담이 높습니다.",
        "target_price": 136.02,
        "stop_loss": 117,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 13.8,
        "expected_loss_pct": 2.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "방어적 사업구조와 안정적 현금흐름은 강점입니다. 그러나 현재는 약세 추세와 고평가 부담이 동시에 존재합니다. 섹터 순풍은 인정하지만 지금 즉시 진입할 만큼 기술적 상태가 충분히 강하지 않습니다.",
        "sector": "Consumer Defensive",
        "market_condition": "moderate_bear - 보고서상 미국 증시는 중립-약세, S&P500은 20일선 아래이며 최근 1개월 고점 6946 대비 6585로 후퇴했고 VIX 25 전후로 높아 변동성 경계 국면입니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 119,
            "secondary_support": 117,
            "primary_resistance": "124~125",
            "secondary_resistance": "126~128",
            "volume_baseline": "최근 하락 구간 기준 1900만주 내외, 평시보다 하락일 거래량 확대"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 136.02 목표가 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 124~128 저항대 접근 후 거래량 없이 반등 탄력 둔화 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 119 지지선 이탈 후 117 하향 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 하락 구간에서 거래량이 다시 확대되며 저점 갱신 시 전량 매도",
            "시간 조건: 4~8주 내 124 이상 회복하지 못하고 박스권 정체가 지속되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "119 이상에서 종가를 유지하며 저점 훼손이 멈출 것",
            "하락 대비 거래량이 줄고 매도 압력이 완화될 것",
            "소비재 방어 섹터 선호가 유지되고 시장 변동성이 추가 확대되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 분산 측면에서는 긍정적이지만, 현재 시스템은 단일 진입만 허용하므로 고평가 방어주를 약세 추세 구간에서 바로 사기엔 기대 대비 확신이 부족합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Macro Sector Leader",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Defensive",
      "market_cap": null,
      "current_price": 119.525
    },
    {
      "id": 275,
      "ticker": "ATO",
      "company_name": "Atmos Energy Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-19 06:38:39",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 185.25
    },
    {
      "id": 274,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-19 06:38:38",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 753.69
    },
    {
      "id": 273,
      "ticker": "LULU",
      "company_name": "lululemon athletica inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-19 06:38:37",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 165.39
    },
    {
      "id": 272,
      "ticker": "NRG",
      "company_name": "NRG Energy, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-19 02:38:07",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 162.095
    },
    {
      "id": 271,
      "ticker": "LYB",
      "company_name": "LyondellBasell Industries NV",
      "analyzed_date": "2026-03-19 02:38:07",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 75.17
    },
    {
      "id": 270,
      "ticker": "WSM",
      "company_name": "Williams-Sonoma, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-19 02:38:06",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 192.71
    },
    {
      "id": 269,
      "ticker": "NRG",
      "company_name": "NRG Energy, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-19 00:25:42",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 159.2825
    },
    {
      "id": 268,
      "ticker": "LYB",
      "company_name": "LyondellBasell Industries NV",
      "analyzed_date": "2026-03-19 00:25:40",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 73.785
    },
    {
      "id": 267,
      "ticker": "WSM",
      "company_name": "Williams-Sonoma, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-19 00:25:38",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Analysis decision is 'Skip'",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 191.645
    },
    {
      "id": 266,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-18 03:02:15",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10: DAL(Industrials) 1개만 보유로 현금 여력은 매우 큼. 섹터 편중은 없으나, MU는 베타(1.54)·실적 이벤트 민감도가 높아 포트 변동성을 급격히 키울 수 있음. DAL은 매수가=현재가로 손익률 0% 수준.",
        "valuation_analysis": "보고서/야후파이낸스 기준 MU 밸류에이션은 Trailing P/E 43.5, Forward P/E 8.1, P/S 12.16, P/B 8.75로 ‘이익 급증의 지속’을 강하게 선반영한 구조. 업계 평균/경쟁사와의 정량 비교는 Perplexity 쿼터 이슈로 외부 검증이 불가하나, 애널리스트 평균 목표가 426.6이 현재가(약 457)보다 낮아 밸류 부담 신호로 해석됨.",
        "sector_outlook": "Technology(반도체)는 VIX 20대의 moderate_bear 환경에서 멀티플 디레이팅 압력에 취약. MU는 실적 모멘텀이 강하지만(분기 매출·EPS 연속 증가), 단기 촉매가 ‘실적/가이던스’에 집중돼 변동성(갭) 리스크가 매우 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 시장 체제 moderate_bear + VIX 22대(리스크 오프 잔존)로 고베타 반도체에 불리. 2) 트리거가 ‘갭 상승 모멘텀’인데 거래량/자금유입이 평소 대비 약함(Volume ratio 0.81x)으로 돌파의 질이 낮음. 3) 의미 있는 지지(405~415)가 현재가 대비 너무 멀어(약 -9%~-11%) 규정 손절폭(-5%) 내에 ‘가격 구조 기반’ 손절을 두기 어려움. 4) 실적 발표(가이던스) 임박 구간으로 갭다운 시 손절 규칙이 무력화될 수 있음.",
        "target_price": 530,
        "stop_loss": 434,
        "risk_reward_ratio": 3.2,
        "expected_return_pct": 16.0,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적 턴어라운드와 HBM 내러티브는 강하지만, 현재가는 52주 고점권+실적 이벤트 민감 구간이다.\nmoderate_bear 환경에서 거래량이 동반되지 않은 갭 모멘텀은 실패 시 되돌림이 커질 수 있다.\n-5% 손절 규정 안에서 ‘구조적 지지선’에 손절을 두기 어려워, 지금은 리스크 대비 기대값이 불리하다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500이 20일선(보고서 6816.71) 아래(종가 6725~6726)이고, 최근 4주 변화율 -2%대(보고서 -2.29%)로 약세 흐름. VIX 22대(20 상회)로 변동성 프리미엄 지속.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "440~445",
            "secondary_support": "405~415",
            "primary_resistance": "450~458",
            "secondary_resistance": "500~505",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 35.3M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 530 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 458 상단 구간에서 급등 후 장대 윗꼬리 + (확정 기준) 거래량 둔화가 동반되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 434 하회 시 전량 매도(규정 손절 -5% 내)",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 440~445 붕괴 후 반등 실패가 확인되면(종가 기준) 전량 매도",
            "시간 조건: 10~15거래일 내 450~458 구간을 회복하지 못하고 횡보/약세이면 자금 비효율로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선 위에서 유지되고(추세 유지), 급락일 대비 반등일 거래량이 우위인 흐름이 이어질 것",
            "고점권(450~458)에서의 눌림이 ‘깊지 않게’ 유지되며 저점이 높아지는 구조가 유지될 것",
            "실적/가이던스 이벤트 이후에도 440~445를 종가로 지키며 변동성이 빠르게 정상화될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트가 DAL 1개로 단순하다는 점은 장점이지만, MU는 고베타·이벤트 드리븐 성격이 강해 1슬롯(10%) 단일 진입에 부적합한 리스크 프로파일이다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 457.22
    },
    {
      "id": 265,
      "ticker": "UBER",
      "company_name": "Uber Technologies, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-18 02:59:21",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10( DAL 1종목, Industrials 100%). 투자기간은 중기 1건. 신규로 UBER(Technology) 편입 시 섹터 분산은 좋아지지만, 시장이 moderate_bear인 점을 감안하면 포트폴리오 베타 상승 부담이 큼.",
        "valuation_analysis": "데이터 기준: 2026-03-17 장중(Yahoo Finance). UBER: Trailing P/E 16.7, Forward P/E 18.5, P/S 3.16, P/B 6.05. 경쟁사/유사 플랫폼 대비(동일 출처): DASH P/E 80.1, P/S 5.40, P/B 7.38 / ABNB P/E 32.9, P/S 6.50, P/B 9.75 / GOOG P/E 28.4, P/S 9.23, P/B 8.95 / LYFT P/E 2.1, P/S 0.90, P/B 1.75(단, LYFT의 P/E는 이익의 질/일회성 영향 가능). 결론: UBER는 대형 플랫폼/인터넷주 대비 멀티플이 과도하진 않으나, ‘리더 종목(신고가권)’ 프리미엄을 줄 만큼의 가격 구조는 아직 부족.",
        "sector_outlook": "시장 변동성(VIX 22대) 환경에서는 성장/테크 멀티플 압박이 재발하기 쉬움. UBER는 FCF/자사주매입으로 방어 논리가 있으나, 섹터 순풍(주도 섹터) 확인 근거가 부족하고 시장 체제도 역풍.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "moderate_bear(지수 20일선 하회 + 4주 음(-)의 흐름 + VIX 22대) 환경에서, UBER는 200일 평균(약 87.7) 아래에 있고 52주 고가(101.99) 대비 약 77% 수준으로 ‘신고가 리더십’이 부족합니다. 또한 장중 갭업 모멘텀으로 RSI 70/볼린저 상단 상회 구간에 진입해 단기 변동성 확대(갭 페이드) 리스크가 큰 반면, 거래량 200%+ 같은 강한 모멘텀 확증 신호는 제시되지 않았습니다.",
        "target_price": 88,
        "stop_loss": 75.2,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 11.2,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적(영업이익)·FCF 개선은 훌륭하나, CAN SLIM 관점의 ‘리더(신고가권) + 우상향 베이스 돌파’ 구조가 아님.\n시장 체제가 moderate_bear로 신규 베타 노출을 줄여야 하는 국면.\n장중 갭업은 과열 신호(RSI 70, BB 상단 상회)와 겹쳐 확률 우위가 부족.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서 기준 S&P 500이 20일선(6816.71) 하회, 4주 누적 -2.29%, VIX 22대(elevated). 또한 3/13 저점 반등은 진행 중이나 ‘확증’은 약함.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "75~76",
            "secondary_support": "72.8~73.9",
            "primary_resistance": "79.2~80",
            "secondary_resistance": "85.65~88",
            "volume_baseline": "20M 내외(최근 평균 거래량대)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 88 도달(중기 저항대) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 85.65 부근에서 장대음봉/상승 탄력 급감(전일 대비 변동성 축소) 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 75.2 하회 시 전량 매도(손실 -5% 내 관리)",
            "손절 조건 2: 72.8 하회 시 반등 구조 훼손으로 전량 매도(단, 본 시나리오는 신규 진입을 하지 않음)",
            "시간 조건: 보유 가정 시 10거래일 내 80대 안착 실패하고 변동성만 확대될 경우 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 75~76 구간을 유지하며 저점이 높아지는 구조가 지속",
            "80 부근을 상회한 상태에서 변동성 축소(좁은 캔들)로 매물 소화가 진행",
            "악재성 뉴스(규제/안전 이슈) 없이 로보택시 내러티브가 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 DAL 1종목뿐이라 분산 자체는 가능하지만, 시장이 moderate_bear인 만큼 ‘리더십 부족 + 장중 갭업 과열’ 종목으로 베타를 늘리는 것은 포트폴리오 전체 변동성을 불필요하게 키울 수 있어 이번 신호는 패스."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 79.18
    },
    {
      "id": 264,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-03-18 00:48:17",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(현금 100%)로 섹터/종목 편중은 없습니다. 다만 시장 체제가 moderate_bear이고 VIX가 22대인 구간이라, 신규 1슬롯은 ‘고베타 바닥권 반등주’보다 ‘추세가 확인된 리더’에 우선 배정하는 편이 기대값이 높습니다.",
        "valuation_analysis": "동일 섹터 내 상대 비교(2026-03-17, Yahoo Finance 지표): ARM(PE 167.4, P/S 28.6, P/B 17.1)은 NVDA(37.3/20.5/28.2), AMD(75.1/9.2/5.1), QCOM(26.6/3.1/6.1), AVGO(62.1/22.1/5.4) 대비 P/E·P/S가 매우 높습니다. 업계 평균 수치는 Perplexity 쿼터 제한으로 교차검증 불가하나, 주요 대형 피어 대비 ‘기대 선반영’이 과도한 구간으로 판단됩니다.",
        "sector_outlook": "Technology(semiconductors) 내 AI 기대는 유효하나, 보고서상 시장은 변동성 쇼크 이후 기술적 반등(리스크 중간~높음) 구간입니다. ARM은 베타 4.13으로 지수/변동성에 민감하며, 섹터 주도/소외 여부는 외부 데이터 부재로 확정할 수 없습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 밸류에이션이 피어 대비 극단적으로 높음(ARM trailing P/E 167배로 주요 반도체 피어 대비 2배+ 수준 가능) 2) 핵심 저항 128~132 바로 아래(오버헤드 매물 부담)인데 최근 반등 거래량이 낮아 돌파 신뢰도 부족 3) 200일선(약 138) 아래 위치 + 시장 체제 moderate_bear/VIX 22대로 고베타 종목의 급락 리스크가 커 손절(-5%)이 빈번히 걸릴 확률이 높음 4) 말레이시아 거래 조사 등 규제/평판 리스크가 멀티플 축소 트리거가 될 수 있음",
        "target_price": 141,
        "stop_loss": 119.3,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 12.3,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "갭상승 트리거가 있어도 현재는 (i) 과도한 밸류에이션, (ii) 강한 오버헤드 저항, (iii) moderate_bear+고베타 조합으로 손절 소음이 커 기대값이 낮습니다.\nCAN SLIM 관점에서 ‘리더의 추세’보다 ‘바닥권 반등 시도’ 성격이 강합니다.\n따라서 지금은 1슬롯 올인 구조에 부적합으로 판단합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: ^GSPC(2026-03-17) 6722가 최근 20거래일 평균(약 6817 추정) 아래이며, 최근 1개월 흐름이 약세. VIX 22.5로 변동성도 높아 리스크 예산을 줄여야 하는 구간.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "114~115",
            "secondary_support": "110~111",
            "primary_resistance": "128~132",
            "secondary_resistance": "140~142",
            "volume_baseline": "일평균 5.9M(최근 3개월, Yahoo)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 140~142 구간 접근/도달 시(중기 매물대) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 목표가 141 도달 후 장대 윗꼬리/변동성 확대(고평가 종목 특성상 급반락 가능) 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 119.3 하회 시 전량 매도(약 -5% 규율)",
            "손절 조건 2: 악재성 뉴스(조사 확대/규제 이슈)로 갭 하락이 발생해 손실이 확대되는 흐름이면 시장가 전량 정리",
            "시간 조건: 128~132 아래에서 3~4주 이상 정체(추세 부재) 시 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 50일선(약 117) 위에서 상승 고점/저점이 높아지는 구조 유지",
            "상승일에 거래량이 평균 이상으로 회복되며 저항대 매물을 소화하는 흐름 지속",
            "실적/가이던스에서 매출 성장과 함께 마진 및 OCF/FCF 정상화 신호가 확인되는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어 1슬롯 투입 여지는 크지만, ‘올인(10%)’ 구조에서는 첫 포지션을 더 낮은 밸류에이션/더 명확한 추세 종목에 배정하는 것이 생존 확률을 높입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 125.57
    },
    {
      "id": 263,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-18 00:44:56",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(현금 100%). 섹터 노출 없음. 시장 체제가 moderate_bear(변동성 높음)인 점을 감안하면 신규 편입은 가능하나, 첫 포지션을 고베타(1.54)·실적 이벤트 임박 종목으로 시작하는 것은 변동성 리스크가 큼.",
        "valuation_analysis": "보고서/야후파이낸스 기준 MU는 Trailing P/E 43.4배(과거실적 기준 부담), Forward P/E 8.0배(이익 급증을 강하게 선반영), P/B 8.7배, P/S 12.1배. 업계 평균/경쟁사 대비 수치 비교는 Perplexity API quota 이슈로 외부 교차검증을 수행하지 못해 확정 비교는 불가(현재는 '실적 급증이 전제된 저Forward P/E vs 높은 P/S·P/B'의 혼재 신호로 해석).",
        "sector_outlook": "Technology/Semiconductors. AI(HBM4)·메모리 업황 반등으로 펀더멘털 모멘텀은 강하나, 시장은 3월 초 변동성 쇼크 이후 회복 시도 단계(VIX 22대)로 멀티플 민감도가 커 고베타 반도체의 변동성(갭/급락) 리스크가 확대된 환경.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 실적 발표(가이던스) 임박 구간으로 신규 진입 시 이벤트 리스크가 과도함(베타 1.54). 2) 52주 고점권(458 부근)에서 거래대금/거래량 둔화 신호(보고서: 고점권 거래량 감소, 트리거 데이터: 거래대금 -48.7%, vol ratio 0.64x)로 '갭업=추세 가속'을 뒷받침하는 수급 확신이 약함. 3) moderate_bear 체제에서 허용 손절폭을 -5%로 제한해야 하는데, 핵심 기술적 1차 지지(430)가 현재가 대비 약 -5.7%로 리스크 관리가 애매해짐(스톱을 위로 당기면 노이즈 스톱아웃 가능성↑, 아래로 두면 규칙 위반).",
        "target_price": 520,
        "stop_loss": 433,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 14.1,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "장기 추세·실적 사이클 반등·HBM 촉매는 강하지만, 현재는 고점권 + 수급 둔화 + 실적 이벤트 임박으로 신규 1슬롯 올인 진입에 불리. moderate_bear 환경에서 -5% 스톱 규율을 지키기 어려운 가격대(지지선과의 간격)도 감점 요인.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500이 20일선 하회(보고서 기준 6,729 < 6,817), 최근 4주 -2.21% 하락, VIX 22대(elevated)로 변동성 프리미엄이 남아 있음.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 430,
            "secondary_support": "410~415",
            "primary_resistance": "458~459",
            "secondary_resistance": 520,
            "volume_baseline": "35M(최근 3개월 평균 거래량)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 520 도달 시 전량 매도(신고가 구간에서 목표가 우선 회수).",
            "익절 조건 2: 458~459 부근 재접근 후 장대 음봉/윗꼬리 확대가 연속 출현하며 상승 탄력이 약화될 경우 전량 매도(분배 신호 대응).",
            "손절 조건 1: 433 하회 시 즉시 전량 매도(-5% 규율 준수, moderate_bear 환경).",
            "손절 조건 2: 430 하회 및 하락 변동성 확대(갭다운/하락 추세 가속) 시 전량 매도(지지 붕괴로 시나리오 변경).",
            "시간 조건: 진입 가정 후 10~15거래일 내 신고가 갱신/상승 추세가 전개되지 않고 430~459 박스에 갇히면 자금 효율 관점에서 전량 매도."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 430 이상 유지하며 고점권에서 급락이 아닌 '가격 유지'가 나타날 것.",
            "50일선(야후 기준 약 391) 위를 유지하며 중기 추세 훼손 신호가 없을 것.",
            "실적/가이던스 이후에도 HBM·DRAM ASP 모멘텀 서사가 유지되어 컨센서스가 재상향되는 흐름이 나타날 것."
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어 종목 추가는 가능하지만, 첫 포지션으로는 이벤트/변동성이 과한 편. 동일한 10% 슬롯을 투입하더라도 '손절 규칙이 자연스럽게 들어맞는(지지선-매수가 간격이 규정 내인)' 종목이 리스크 대비 기대값이 더 높음."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 455.73
    },
    {
      "id": 262,
      "ticker": "UBER",
      "company_name": "Uber Technologies, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-18 00:42:18",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10으로 섹터/종목수 제약은 없음. 다만 시장 체제가 moderate_bear이고 VIX가 20대라 신규 진입은 ‘최상급 셋업’만 선별하는 것이 유리. 현 국면 최대 보유 종목 수는 7로 제한(현금 비중 상향 전제).",
        "valuation_analysis": "보고서/야후파이낸스 기준 UBER는 Trailing P/E 약 16.6, Forward P/E 약 18.2, P/S 약 3.13, P/B 약 5.98 수준. 다만 Perplexity 쿼터 부족으로 (2026-03-17 기준) Software-Application 업종 평균 및 LYFT/DASH 등 경쟁사와의 정량 비교는 본 실행에서 불가(상대 저평가/고평가 판정 보류).",
        "sector_outlook": "섹터는 Technology(Software - Application). 보고서의 시장 섹터 로테이션(주도/소외) 데이터가 공란이라 섹터 순풍/역풍 가점은 적용 불가. 이번 급등 트리거는 섹터 전반 강세라기보다 로보택시·NVIDIA 협업 뉴스에 따른 이벤트 드리븐 성격이 강함.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장 체제 moderate_bear(지수 약세 + VIX 22대)에서 ‘갭상승’은 실패 시 되돌림이 커지기 쉬움. 2) CAN SLIM 관점에서 UBER는 52주 고가(101.99) 대비 크게 아래(신고가/베이스 돌파형 아님)이고 200일선(약 87.69) 아래로, ‘강한 추세 종목’ 조건이 약함. 3) 현실적 상단 저항(82~83) 기준 목표 수익률이 약 +6%로 얕아 손익비가 1.2 수준에 그쳐(타이트 손절 -5% 적용 시) 단발성 갭업 추격 진입의 기대값이 낮음.",
        "target_price": 83.0,
        "stop_loss": 74.36,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 6.1,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "FCF/영업이익 개선은 훌륭하지만, 이번 트리거는 2027 로보택시 기대에 치우친 이벤트성 모멘텀입니다.\n시장 레짐이 약세이고 주가가 200일선 아래라 CAN SLIM의 ‘최적 매수 구간’으로 보기 어렵습니다.\n가까운 저항(82~83) 대비 상승여력이 얕아, 올인-올아웃 구조에선 진입 리스크가 더 큽니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500이 최근 조정 이후 3/17 반등했으나(종가 6716) 2월 말 고점대 대비 하락 흐름이며, 보고서 기준 20일선(약 6817) 하회 + 4주 변동률 음(-) + VIX 22대(elevated)로 위험선호가 완전히 회복되지 않음.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 74.36,
            "secondary_support": "69.5~70.0",
            "primary_resistance": "79.0~79.3",
            "secondary_resistance": "82.0~83.0",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 20.2M(3개월 평균, Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 82.0~83.0 저항대 도달(중기 박스 상단/오버헤드 공급 예상 구간) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 갭업 이후 상승 탄력이 둔화되며(장대 윗꼬리/연속 약세 마감 등) 79.0~79.3 부근에서 재차 밀릴 경우 전량 매도(갭업 모멘텀 소진 대응)",
            "손절 조건 1: 74.36 하회(20SMA 이탈로 반등 구조 훼손) 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 70.0 하향 이탈(2월 급락 이후 바닥권 재시험 구간 붕괴) 시 전량 매도",
            "시간 조건: 79.0~83.0 범위에서 의미 있는 진전 없이 3~4주 횡보하면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 74.36 위에서 유지되며(20SMA 방어) 저점이 높아지는 구조가 지속될 때",
            "로보택시 협업 뉴스가 ‘도시/규제/운영모델/수익배분’ 등 실행 단위로 구체화되며 모멘텀이 연장될 때",
            "시장 변동성이 동반 완화(VIX 하락)되며 성장 내러티브에 대한 리스크 프리미엄이 축소될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 무보유 상태이므로 ‘기회를 놓치면 끝’이라는 비용은 존재하지만, moderate_bear에서 올인 1슬롯 진입은 손익비가 명확히 유리할 때만 해야 합니다. UBER는 펀더멘털은 좋으나 현재 가격대는 오버헤드 저항이 가까워 1슬롯을 맡길 자리로는 부적합."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 78.25
    },
    {
      "id": 261,
      "ticker": "CIEN",
      "company_name": "Ciena Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-17 07:04:03",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10로 섹터 노출 없음. 시장이 moderate_bear(변동성 높음)이므로 최대 보유 종목 수를 6으로 제한하고, 신규 1종목 진입은 가능하나 ‘고밸류/확장’ 종목은 더 엄격히 선별 필요.",
        "valuation_analysis": "보고서 및 Yahoo Finance(2026-03-16 종가 기준)상 CIEN 밸류에이션은 Trailing P/E 228.9, Forward P/E 44.3, P/S 10.0, P/B 18.4로 절대 수준이 매우 높음. 외부 도구(Perplexity) 쿼터 이슈로 업종 평균/경쟁사 수치 대조는 본 실행에서 불가하나, 현 멀티플은 ‘실적이 지속적으로 기대를 상회’해야 정당화되는 구조로 해석.",
        "sector_outlook": "섹터는 Technology(Communication Equipment). 보고서의 ‘당일 시장 변동 요인’ 기준으로 시장은 VIX 20대의 리스크 관리 장세이며 자금이 방어/에너지로 이동, 기술 섹터는 밸류에이션 부담이 재부각되기 쉬운 환경(섹터 역풍). 다만 AI 인프라/대역폭 내러티브는 수요 기대 측면의 순풍.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장 체제 moderate_bear + VIX 23.5로 고밸류 성장주에 멀티플 압축 리스크가 큰 구간. 2) 가격이 50일 평균(약 283.15) 대비 +28% 수준으로 괴리율이 25%를 초과해 CAN SLIM 관점에서 ‘확장 구간’에 해당. 3) 구조적 지지(320~327)가 현재가 대비 -10% 이상 아래라, 의미 있는 지지 기반 손절을 5% 이내로 설정하기가 어려움(손절을 촘촘히 두면 변동성에 흔들릴 확률이 큼).",
        "target_price": 425,
        "stop_loss": 345.7,
        "risk_reward_ratio": 3.4,
        "expected_return_pct": 16.8,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적/EPS 모멘텀과 신고가권 추세는 강하나, (1) moderate_bear 장세의 고밸류 프리미엄 축소, (2) 50일선 대비 과도한 괴리, (3) 유효 지지선이 멀어 손절 규율을 적용하기 어려워 ‘지금’은 기대수익보다 생존(손실 통제) 측면이 불리.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 종가 6699.38이 최근 20일 평균(약 6822.68) 하회, 최근 4주 수익률 약 -2.1%, VIX 23.51로 변동성 프리미엄이 높은 구간.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "320~327",
            "secondary_support": "294~299",
            "primary_resistance": "367~368",
            "secondary_resistance": 425,
            "volume_baseline": "일평균 거래량 약 3.2M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 425 도달 시 전량 매도(갭/급등으로 도달해도 동일 적용)",
            "익절 조건 2: 367~368 재시험 실패가 반복되며 종가 기준 상단 돌파 동력이 약화될 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 345.7 하회 시 전량 매도(약 -5%)",
            "손절 조건 2: 320 하회 시 추세 훼손으로 전량 매도(변동성 확대 구간에서 하락 가속 위험)",
            "시간 조건: 15거래일 내 신고가 갱신 없이 320~368 박스에 머물면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 320~327 상단 위에서 유지되며 고점/저점이 우상향 구조를 지속",
            "실적 추정치 상향(리비전) 흐름이 유지되고, 하향 리비전이 급증하지 않음",
            "시장 변동성(VIX)이 20대 중후반 이상으로 재확대되지 않고 안정화되는 방향"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어 1슬롯(10%) 투입은 가능하지만, 본 종목은 고밸류+고변동성 특성이 강해 moderate_bear 국면의 첫 진입 종목으로는 방어력이 부족하다고 판단(슬롯 낭비 위험)."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 363.88
    },
    {
      "id": 260,
      "ticker": "ALNY",
      "company_name": "Alnylam Pharmaceuticals, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-17 07:00:43",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(현금 100%). 섹터 노출 없음. 시장 체제가 약세로 추정되어 신규 1슬롯 진입도 ‘추세 우위’ 종목 위주로 제한하는 것이 유리.",
        "valuation_analysis": "보고서/YahooFinance 기준 ALNY는 Trailing P/E 137.5x, Forward P/E 22.2x, P/S 11.4x, P/B 53.5x, EV/EBITDA 74.7x로 ‘개선 기대’가 크게 선반영된 멀티플 구조. (Perplexity 쿼터 이슈로 업종 평균/경쟁사 정량 비교는 이번 분석에서 수행 불가)",
        "sector_outlook": "Healthcare는 보고서의 시장 분석에서 ‘방어 섹터로 자금 유입 가능’ 구간에 해당(섹터 순풍). 다만 Biotechnology는 이벤트(실적/가이던스·임상·상환) 민감 업종이라 시장 변동성(VIX 20대) 국면에서 멀티플 압축 리스크가 상존.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 중기 하락 추세 잔존: 가격이 20일선(324~325) 아래, MACD 음(-)영역/RSI 44로 추세 전환 확증 부족. 2) 현실적 저항(333~335, 346)까지의 기대 수익이 제한적이며(특히 333~335는 약 +5%), 시스템 요구(목표가 대비 10%+) 충족이 어려움. 3) EPS 컨센서스 하향 흐름 + 고멀티플(P/S 11, P/B 53, Trailing P/E 137)로 약세장(및 VIX 20대)에서 ‘실적/가이던스 미스 시 멀티플 압축’ 하방이 커짐.",
        "target_price": 346,
        "stop_loss": 308,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 8.5,
        "expected_loss_pct": 3.4,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "2025년 흑자전환·FCF 플러스는 강점이나, 현재 주가는 중기 약세 추세 내 기술적 반등 구간에 가깝다.\n저항(333~335, 346)이 가까워 기대수익이 제한되고, 최근 EPS 하향+고밸류가 변동성 장세에서 부담이다.\n손절은 설정 가능하나(308), ‘추세 우위+충분한 상승여력’ 조건을 충족하지 못해 미진입.",
        "sector": "Healthcare",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 4주 변화율 약 -2.1%(6843→6699)이고 20일 평균(약 6823) 아래. VIX도 23.5로 20 상회(변동성 프리미엄 유지).",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "308~310",
            "secondary_support": 298,
            "primary_resistance": "324~325",
            "secondary_resistance": "333~335",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 1.52M주/일(10일 평균 약 1.06M주)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 346 도달 시 전량 매도(상단 저항/50일선 상방 되돌림 구간으로 판단)",
            "익절 조건 2: 333~335 부근에서 윗꼬리 연속 + 거래량 둔화가 나오면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 308 하회 시 전량 매도(1차 지지 붕괴로 반등 가정 무효)",
            "손절 조건 2: 308 하회 후 하락폭 확대(갭다운/장대음봉) 발생 시 전량 매도(약세 재가속 시나리오)",
            "시간 조건: 10거래일 내 324~325 회복 실패(저항 아래 횡보 지속) 시 기회비용 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 308 이상을 유지하며 저점(309대) 재이탈 없이 고점이 높아지는 흐름 유지",
            "324~325 이상에서 마감이 반복되며(저항→지지 전환) 변동성 축소",
            "호재 뉴스(상환 확정/확대, 파이프라인 진척)가 ‘일회성 헤드라인’이 아니라 매출 가시성/실적 기대에 연결"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어도, 시장이 moderate_bear인 이상 ‘첫 포지션’은 추세 우위(신고가 근접·거래량 확증) 종목에 우선 배정하는 것이 CAN SLIM 관점에서 더 효율적. ALNY는 펀더멘털 개선은 인정하되, 현재 가격대는 반등형(카운터트렌드) 성격이 강해 1슬롯 올인 구조와 맞지 않음."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare",
      "market_cap": null,
      "current_price": 318.91
    },
    {
      "id": 259,
      "ticker": "WMB",
      "company_name": "Williams Companies, Inc. (The)",
      "analyzed_date": "2026-03-17 06:57:46",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(현금 100%). 섹터 노출 없음 → 신규 1슬롯(10%) 진입 여력은 충분하나, 시장이 moderate_bear라 종목 질/업사이드가 큰 케이스만 엄선하는 구간.",
        "valuation_analysis": "보고서 및 Yahoo Finance(2026-03-16 종가 기준)에서 WMB는 Trailing P/E 34.5, Forward P/E 28.2, P/B 7.1로 동종 미드스트림 대비 프리미엄이 큰 편. 경쟁사(Yahoo): KMI Fwd P/E 22.8, P/B 2.4 / EPD Fwd P/E 11.9, P/B 2.7 / ET Fwd P/E 11.8, P/B 2.1. 즉 WMB는 P/E와 P/B 모두 경쟁사 대비 고평가 구간. (Perplexity 업계평균 조회는 API quota로 실행 불가)",
        "sector_outlook": "시장 변동성( VIX 20대 ) 속 섹터 로테이션이 방어/인플레 대응 쪽으로 이동하며 Energy가 상대적 순풍. 미드스트림은 수수료 기반·인프라 성격으로 경기방어에 유리하나, 금리/차환 환경 민감도(레버리지)와 밸류에이션 프리미엄 축소 위험이 동반.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 업사이드 부족: 애널리스트 평균 목표가 78.03(현가 73.89 대비 +5.6%)로 ‘+10% 이상’ 상승여력 기준 미달. 2) 밸류에이션 부담: WMB Fwd P/E 28.2·P/B 7.1로 KMI/EPD/ET 대비 현저히 고평가. 3) 펀더멘털 리스크: FCF 둔화(보고서) + 배당성향 93% + 순부채 29.3B·현금 매우 낮음 → moderate_bear 환경에서 멀티플 디레이팅/변동성 확대 시 방어가 약해질 수 있음.",
        "target_price": 78.0,
        "stop_loss": 71.9,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 5.6,
        "expected_loss_pct": 2.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "에너지 섹터 순풍과 주가 추세(52주 고점 근접)는 긍정적.\n그러나 목표가 기준 기대수익이 작고, 경쟁사 대비 밸류에이션 프리미엄이 과도.\nFCF 둔화·고배당성향·레버리지 구조가 moderate_bear에서 하방 리스크를 키움.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 2026-03-16 종가 6699.38이 최근 20거래일 평균(≈6822.7) 하회 + 4주 성과 약 -2.1%로 하락 추세. VIX도 23대(보고서)로 변동성 프리미엄 유지.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "72.00~72.70",
            "secondary_support": "70.50~71.70",
            "primary_resistance": "75.70~76.30",
            "secondary_resistance": 78.0,
            "volume_baseline": "평균 7.3M(3개월), 금일 5.7M(≈0.8x)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 75.70~76.30 구간에서 상승 탄력이 둔화(고점권 저항)되면 변동성 장세 특성상 이익 확정 우선",
            "익절 조건 2: 78.0 도달 시 목표가로 간주하고 전량 매도",
            "손절 조건 1: 71.9 하회 시(1차 지지 72대 붕괴) 즉시 전량 손절",
            "손절 조건 2: 70.50 하회가 동반될 정도로 하락 가속 시(지지 실패) 손절 원칙 재확인",
            "시간 조건: 3~6주 내 75.70~76.30 저항을 여러 차례 넘지 못하고 거래량만 증가하면(분배 가능성) 보수적으로 청산"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 72.00~72.70 위에서 유지되고, 저점이 높아지는 추세가 지속될 때",
            "거래량이 과도하게 터지지 않은 상태에서 75.70~76.30 재돌파 흐름이 이어질 때",
            "FCF/부채(차환) 관련 뉴스가 악화되지 않고, 배당 정책이 유지되는 동안"
          ],
          "portfolio_context": "현재는 미진입이 합리적. 현금 100% 상태를 유지하고, 더 큰 업사이드(10%+)와 밸류에이션 부담이 낮은 리더급 종목에 1슬롯을 쓰는 편이 포트폴리오 기대값이 높음."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 73.89
    },
    {
      "id": 258,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-17 03:02:57",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10으로 섹터 노출이 전무합니다. 다만 시장 체제가 moderate_bear(변동성 높음)로 평가되므로, 신규 포지션은 리스크/리더십이 명확한 종목 위주로 제한하는 게 유리합니다.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-03-16 장중) 기준 INTC forwardPE 48.6, P/B 2.1, P/S 4.6입니다. 동일 출처 기준 주요 동종 비교에서 AMD forwardPE 18.5, NVDA 17.1, TSM 19.1로 INTC의 이익 회복 기대가 경쟁사 대비 크게 선반영된 편입니다(순이익/FCF는 아직 취약).",
        "sector_outlook": "시장 분석상 현재 주도는 Energy/방어(Utilities, Healthcare)로, Technology는 금리·밸류에이션 부담으로 상대적 역풍 구간입니다. 반도체 내에서도 리더십은 NVDA/AMD/TSM 쪽에 더 강하게 형성되어 INTC는 상대 성과가 제한될 소지가 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 시장 moderate_bear + VIX 20대(이벤트: 3/17~3/18 FOMC)로 변동성 환경이 불리하고, Technology가 소외 섹터로 분류됨. 2) INTC는 박스권(43~50) 중단부(48대)에서 상단 저항(49.2/51.3)이 가깝고, 트리거(갭업) 대비 거래대금·거래량 지표가 강하지 않아(장중 VR 0.85x) 모멘텀 신뢰도가 낮음. 3) forwardPE 48.6으로 경쟁사 대비 고평가인데, 순이익 적자/FCF 마이너스(투자 집행기)라 밸류에이션 방어력이 약함. 4) 컨센서스 목표가 평균 47.11로 현재가 대비 업사이드가 제한적.",
        "target_price": 54.3,
        "stop_loss": 45.75,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 12.7,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "현재 가격은 저항(49.2) 바로 아래의 박스권 중단으로, 갭업 트리거 대비 거래량 확신이 약합니다.\n펀더멘털은 FCF 마이너스/순이익 적자 상태인데 forward P/E가 높아 실적 숫자 미충족 시 재조정 리스크가 큽니다.\n시장 체제도 moderate_bear로 기술주에 역풍이어서 올인(1슬롯) 진입 근거가 부족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 최근 종가(6697)가 20거래일 평균(약 6823) 아래에 있고, 4주 변동률이 약 -2.1%로 약세 흐름이며 VIX도 24대(고변동성)로 유지.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "45.5~46.2",
            "secondary_support": 44,
            "primary_resistance": 49.2,
            "secondary_resistance": 51.3,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 102.5M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 54.3 도달 시 전량 매도(핵심 저항)",
            "익절 조건 2: 51.3 부근에서 장대 음봉으로 되밀리며 거래량이 증가하면 전량 매도(상승 실패 신호)",
            "손절 조건 1: 45.75 이탈 시 전량 매도(손실 -5% 내 관리)",
            "손절 조건 2: 44 이탈이 발생하면 박스권 하단 붕괴로 간주, 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 49.2 하향에서 10거래일 이상 정체 시 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 46.2 위에서 유지되며 저점이 높아지는 흐름이 지속",
            "49.2 위에서 거래되며 되밀림 폭이 제한(상승 탄력 유지)",
            "기관/지수 영향이 큰 종목 특성상 시장 변동성(VIX) 재급등 없이 안정적일 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어도, 시장·섹터 역풍 + 밸류에이션 부담이 겹친 종목에 1슬롯 올인은 기대값이 낮습니다. 현금 유지가 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 48.185
    },
    {
      "id": 257,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-17 02:59:12",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(현금 100%). 섹터 노출이 전무해 신규 1슬롯(10%) 편입은 가능하지만, 현재 시장 체제가 moderate_bear이고 Technology가 소외 섹터라 첫 진입 종목으로는 변동성/리스크가 큼.",
        "valuation_analysis": "보고서/야후 기준 SNDK는 Forward P/E 약 8.3(이익 정상화 전제)이나, P/S 약 11.8로 기술업계 평균(대략 1~2배) 및 스토리지/메모리 피어 평균(대략 4~5배) 대비 크게 높게 관측됨(2026-03 중 자료). P/B도 약 10.3으로 멀티플 압축 리스크가 큼.",
        "sector_outlook": "시장 분석상 현재는 moderate_bear + VIX 24 수준의 변동성 장세이며, 섹터 로테이션은 Energy/방어(Utilities, Healthcare) 우위, Technology는 금리/밸류 부담으로 차익실현 압력이 큰 국면. 또한 3/17~3/18 FOMC(점도표) 이벤트가 기술주에 직접 리스크.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 시장 체제 moderate_bear + Technology 소외 섹터(-1) + FOMC(3/17~3/18) 이벤트로 고베타 종목 리스크가 커짐. 2) 현재가는 52주 고점권(725 근접)인데 핵심 지지 612까지 괴리가 커, 약세장 규정(손절 -5% 이내)을 적용하면 의미 있는 기술적 지지보다 훨씬 위(약 677)에서 손절해야 하며 변동성에 흔들릴 확률이 높음. 3) 보고서 컨센서스 목표가(평균 761) 기준 기대수익이 약 +7%로, 시스템 요구(상승여력 10%+)에 미달.",
        "target_price": 761.11,
        "stop_loss": 677,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 6.9,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "분기 실적/FCF 급개선과 AI 스토리지 내러티브로 모멘텀은 강하나, 현재 위치는 고점권(725 저항)이며 변동성이 극단적입니다.\n약세장 규정 손절(-5%)로는 기술적 지지(612)를 활용할 수 없어 ‘손절이 의미 있게’ 설계되지 않습니다.\n목표가(761) 대비 기대수익도 10% 미만이라 지금은 매수 쪽이 불리합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 최근 1개월 흐름이 약세(-2%대)이고 변동성(VIX 약 24)이 높으며, 반등은 기술적 되돌림 성격.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 612,
            "secondary_support": "540~527",
            "primary_resistance": 725,
            "secondary_resistance": 761,
            "volume_baseline": "일평균 약 17.5M주(야후 averageVolume 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 761.11 도달(컨센서스 평균 목표가 구간) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 725 부근에서 급등 후 장대 윗꼬리/변동성 확대로 상승 탄력이 급격히 둔화될 때(보유 중이라면) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 677 이탈 시 즉시 전량 매도(약 -5% 규정 손절)",
            "손절 조건 2: 612 종가 이탈(추세 훼손 신호) 발생 시 보유 중이라면 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 2~3주 내 725 재돌파/추세 확장이 없이 고변동성 박스권만 지속되면(보유 중이라면) 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 612 위를 유지하며 상승 추세가 이어질 것",
            "실적/가이던스 관련 뉴스에서 ‘이익 정상화’ 내러티브가 훼손되지 않을 것",
            "시장 변동성(VIX)이 재급등(25+)하지 않고, 지수 변동성이 완화될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현금 포트폴리오에서 첫 진입을 고변동성 Technology(스토리지)로 가져가면, 시장 변동성 및 이벤트(FOMC) 리스크에 계좌 전체가 민감해집니다. 현재 조건에서는 ‘손절을 의미 있게’ 설계하기 어렵고 기대수익도 충분치 않아 슬롯을 쓰지 않는 편이 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 712.9699
    },
    {
      "id": 256,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-17 02:56:56",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(현금 100%로 해석). 섹터 노출 없음. 첫 포지션을 여는 시점이므로 시장 체제(변동성 24대)에서 ‘가장 질 좋은 진입’만 허용하는 것이 유리.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(실시간 2026-03-16 장중) 기준 MU는 trailing P/E 42.5, forward P/E 7.9, P/B 8.6, EV/EBITDA 21.7. Perplexity 요약(최신 공개자료 2026-03-10~03-?? 범위)에서는 MU P/E가 반도체 업계 평균(약 41~82x 범위로 제시) 대비 낮거나 유사, forward P/E는 업계 평균(약 19x) 대비 낮게 제시되어 ‘이익 회복’이 전제될 때 밸류 부담은 과도하지 않은 편. 다만 P/B는 높은 편이라 업황/가이던스 흔들림 시 리레이팅 리스크 존재.",
        "sector_outlook": "섹터는 Technology(시장 내 소외 섹터로 언급)라 금리/변동성 환경에 역풍. 다만 반도체(메모리)는 AI/데이터센터 메모리 수요 기대가 있어 종목 자체 모멘텀은 살아있으나, 현재는 FOMC·유가·VIX 영향으로 ‘시장 베타’ 흔들림이 더 커질 수 있는 구간.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 시장 체제 moderate_bear + VIX 24대로 이벤트/갭 변동성 구간(보고서: 3/17~3/18 FOMC, MU는 실적 임박). 2) Technology 섹터가 시장 로테이션상 소외로 제시되어 자금 흐름 역풍(-1점). 3) 갭상승 모멘텀 트리거이나(장중), 거래대금/거래량이 ‘돌파형’으로 확증되지 않음(제공: 거래대금 -24%, volume ratio 0.87x) + 52주 고가권(450 부근)이라 실패 시 하락이 급해질 수 있음. 4) 직전(2/4) 고점권 급락 사례가 있어, -5% 손절 규칙을 갭으로 쉽게 초과할 수 있는 이벤트 리스크가 큼.",
        "target_price": 500,
        "stop_loss": 429,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 11.7,
        "expected_loss_pct": 4.2,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "장기 추세/모멘텀은 강하지만, 지금은 ‘실적+FOMC’가 겹친 고변동성 구간이다.\nTechnology 섹터가 시장에서 역풍인 상태에서 52주 고점권 갭상승은 실패 비용이 크다.\n분할매매가 불가한 시스템(올인/올아웃)에서는 리스크 대비 기대값이 불리해 미진입.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 최근 4주 약 -2% 내외 조정 흐름(보고서) + VIX 24대(높은 변동성) + 6,800~7,000 저항 하단에서의 기술적 반등 성격.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "430~436",
            "secondary_support": "418~421",
            "primary_resistance": "450~456",
            "secondary_resistance": 500,
            "volume_baseline": "35.3M (3개월 평균 거래량, Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 500 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 450~456 부근에서 장대 윗꼬리 반복 + 상승 탄력 둔화가 동반되면 전량 매도(목표가 미도달이어도 방어)",
            "손절 조건 1: 429 하향 이탈(손실 -5% 이내) 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 418 하향 이탈이 발생하는 급락(갭 포함)로 변동성 확대 시 전량 매도(추세 훼손 구간으로 간주)",
            "시간 조건: 10거래일 내 고점(450~456) 재돌파/추세 가속 없이 횡보만 지속되면 전량 매도(자금 비효율 방지)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 430~436 상단에서 유지되며 고점·저점이 높아지는 구조가 지속",
            "상승일 거래량이 하락일 거래량보다 우위(기관 수급 우호 시그널)",
            "20일선 상방에서 주가가 유지되고, 큰 음봉으로 추세가 꺾이지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "현재 무포지션이므로, 첫 매수는 ‘시장/섹터 순풍 + 거래량 확증’이 동반된 종목에 우선권을 두는 것이 기대수익 대비 생존확률을 높임."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 447.669
    },
    {
      "id": 255,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-17 00:52:19",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10로 포지션 제약 없음. 섹터 노출도 0이라 분산 관점 제약은 없지만, 시장 체제가 moderate_bear(변동성 높음)이므로 신규 1슬롯도 ‘질(실적/리더십)과 손절 설정 가능성’이 우선.",
        "valuation_analysis": "INTC(야후파이낸스): Forward P/E 48.9, P/S 4.6, P/B 2.1(실적 정상화 전제의 고P/E). Perplexity 요약 기준 반도체 업계 P/S 평균이 대략 6~10배(예: 7.8배 언급)로 제시되어 P/S·P/B는 업계 대비 낮은 편이지만, 이는 ‘현금흐름/이익력 약함(FCF 적자 지속)’에 대한 디스카운트 성격이 강해 보임.",
        "sector_outlook": "Technology(반도체)는 금리/할인율 변수에 민감한 구간. 보고서상 시장 주도는 에너지·유틸리티, 기술주는 메가캡 AI 중심 선별 강세로 제한적. INTC는 섹터 리더 동행 여부 검증이 불충분하고, 자체 펀더멘털(FCF) 이슈가 남아 순풍으로 보기 어려움.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 펀더멘털: 2025 FCF -4.95B로 음(-) 지속 + CAPEX 부담이 핵심 리스크인데, 현재 밸류에이션은 Forward P/E 48.9로 ‘현금흐름 검증 전’에 부담이 큼. 2) 수급/모멘텀: 갭상승 트리거는 있으나(모닝), 보고서/데이터상 ‘돌파를 정당화할 대량거래 확증’이 약하고(MACD 시그널 하회, 거래대금/거래량 비율 둔화), 3) 위치: 현재가가 $49~$50 핵심 저항 바로 아래라 상방 공간이 제한된 상태에서(전고점 $54까지는 열려있지만) 올인 1회 매수 구조에서는 기대확률 대비 변동성 리스크가 큼. 4) 시장: moderate_bear + VIX 23~24대 + FOMC(higher-for-longer) 리스크로 기술주 변동성 확대 가능.",
        "target_price": 54,
        "stop_loss": 46,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 11.4,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "갭업으로 관심은 붙었지만, INTC는 ‘리더급 실적 모멘텀’보다 ‘턴어라운드 기대’ 성격이 강합니다. FCF 적자·대규모 CAPEX가 지속되는 가운데 Forward P/E가 높아, moderate_bear 환경에서 올인 1회 진입의 질이 부족합니다. 저항($49~$50) 바로 아래 위치도 불리합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 최근 1개월 흐름이 하락/변동성 확대(약 -2% 내외)이며, VIX가 23~24대로 높은 수준(리스크프리미엄 확대)이라 기술주에 역풍.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "45.6",
            "secondary_support": "43.6~44.1",
            "primary_resistance": "49~50",
            "secondary_resistance": "54~54.4",
            "volume_baseline": "INTC 3M 평균 거래량 약 102M주(야후파이낸스)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 54 도달(전고점 구간) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 49~50 구간에서 장대 윗꼬리/실패성 반전이 출현하면(저항 재확인) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 46 하회 시(진입가 대비 약 -5%) 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 43.6~44.1 하회 시 추세 훼손으로 판단, (보유 중이라면) 예외 없이 전량 매도",
            "시간 조건: 10~15거래일 내 49~50을 회복하지 못하고 박스권 체류 시 기회비용 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 45.6 상단 유지 + 고점/저점이 상승하는 구조 유지",
            "상승일에 거래량 확장, 하락일에 거래량 축소가 반복되는 ‘건전한 수급’",
            "시장 변동성(VIX)이 20대 초반 이하로 낮아지며 기술주 전반 위험선호가 회복"
          ],
          "portfolio_context": "현재 무보유 상태에서 첫 슬롯을 배정하기에는 INTC가 시장 주도/실적 리더 조건(CAN SLIM의 ‘C/A’ 강점)이 약하고, 변동성 장세에서 올인 매수의 손절 구간이 쉽게 흔들릴 위험이 커 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 48.54
    },
    {
      "id": 254,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-17 00:49:04",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10으로 섹터 편중·슬롯 제약은 없습니다. 다만 시장 체제가 moderate_bear이므로 최대 보유 종목 수를 7로 제한하고(포지션당 1슬롯=10%), 신규 진입은 손절 -5% 내에서 ‘의미 있는 지지선’이 가까운 종목만 허용하는 것이 합리적입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-16 기준(보고서+야후/Perplexity) MU는 Trailing P/E 약 42.6배(Perplexity: ~40.5배)로 반도체 동종 평균(Perplexity: ~31.5배) 대비 높습니다. P/B도 약 8.6배(Perplexity: ~7.45배)로 과거/업종 대비 프리미엄이 큽니다. 반면 Forward P/E는 약 7.9배로 ‘이익 급증’이 전제될 때만 부담이 완화되는 구조라, 기대 미달 시 멀티플 축소 리스크가 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology(semiconductors) 내에서 AI 메모리(HBM/고사양 DRAM) 업사이클 기대는 순풍입니다. 그러나 당일 시장 변동 요인(높은 VIX, FOMC/유가 변수)로 ‘할인율 민감 기술주’ 전반이 압박받는 환경이라, 동일 섹터 내에서도 확실한 수급/거래량이 동반된 리더만 선별 접근이 유리합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장 moderate_bear + VIX 23~24대로 변동성 프리미엄이 높아 갭업 추격매수에 불리. 2) 현재가는 52주 고가(455.5) 바로 아래로, 1차 저항 455까지 기대 수익이 약 +1~2%에 그쳐(목표 상승여력 부족) CAN SLIM의 ‘충분한 여지’가 약함. 3) 의미 있는 지지(407~418)는 현재가 대비 -6%~-9%로, 약세장 규율(손절 -5%) 안에서 지지선 기반 손절 설정이 구조적으로 어렵고(손절이 무의미해지거나, 너무 타이트해 흔들림에 잘릴 확률↑) 4) 실적 발표가 임박한 이벤트 구간으로, 갭다운 발생 시 손절가가 체결되지 않을 위험이 큼.",
        "target_price": 455,
        "stop_loss": 425.8,
        "risk_reward_ratio": 0.3,
        "expected_return_pct": 1.5,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "AI 메모리 업사이클 + 실적/추정치 상향으로 장기 추세는 강합니다.\n하지만 지금 가격은 455 저항 바로 아래라 ‘당장’ 기대수익이 너무 작고, 약세장 손절 규율(-5%) 내에서 의미 있는 지지선 기반 리스크 관리가 불가능합니다.\n이벤트(실적) 앞 갭 리스크까지 겹쳐, 올인(1슬롯) 진입의 기대값이 낮습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 종가 6708이 20일선(약 6823) 아래이며, 최근 4주 변화율 약 -2.0%. VIX도 23.7(24대)로 변동성 부담 지속.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "407~418",
            "secondary_support": "379~383",
            "primary_resistance": 455,
            "secondary_resistance": 500,
            "volume_baseline": "35.3M (3개월 평균 거래량)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 455 도달 시(직전 고점/단기 매물대) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 500 근접(심리적 라운드 넘버) 후 장대음봉/상승탄력 둔화 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 425.8 하회 시(약 -5%) 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 418 하회 시 변동성 확대에 따른 하락 가속 구간으로 간주, 시장가 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 10거래일 내 신고가 재가속이 나오지 않고 430~455 범위에 갇히면 기회비용 차원에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "상승 갭(전일 종가 426대) 영역을 지키며 종가 기준 426 위를 유지",
            "50일선(약 388) 위에서 고점권(450대) 재시도가 반복될 것",
            "실적 이벤트가 지나도 407~418 지지대가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어 선택지는 넓지만, moderate_bear에서는 첫 포지션일수록 ‘리스크 관리가 구조적으로 쉬운 자리’가 우선입니다. MU는 종목 질은 높으나 현재 위치(저항 바로 아래)와 이벤트 리스크 때문에 1슬롯 올인에 부적합합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 448.252
    },
    {
      "id": 253,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-17 00:44:28",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(현금 100%). 섹터 노출 없음이라 신규 1슬롯(10%) 투입 여력은 충분하지만, 본 종목은 변동성이 매우 커 손절 라인 구조가 먼저 갖춰져야 함.",
        "valuation_analysis": "2026-03-16/장중(야후파이낸스) 기준: SNDK Fwd P/E 8.3, P/S 11.8, P/B 10.3. 비교: MU Fwd P/E 7.9, P/S 11.9, P/B 8.6(유사한 매출배수이나 SNDK가 P/B 더 높음). WDC Fwd P/E 20.8, P/S 8.9, P/B 13.4(이익배수는 SNDK가 낮지만 매출배수는 SNDK가 더 비쌈). STX Fwd P/E 20.1, P/S 8.9(P/B는 회계상 왜곡 수준으로 비교 적합도 낮음). 결론: '이익 정상화'가 전제되면 Fwd P/E는 싸 보이나, 매출/장부가 기준 프리미엄이 큰 상태.",
        "sector_outlook": "Technology(Computer Hardware/스토리지)로 금리·할인율 민감 섹터. 보고서상 시장은 moderate_bear + VIX 24대로 변동성 프리미엄이 큰 환경이며, 섹터 주도는 에너지/유틸리티. AI/NAND 테마 수요 기대는 순풍이지만, 시장 체제가 역풍이라 변동성 확대 시 프리미엄 축소(디레이팅) 충격이 커질 수 있음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장 체제 moderate_bear + VIX 24대 + FOMC(3/17~18) 이벤트로 기술주 변동성 확대 가능성이 큰 환경. 2) 보고서의 핵심 스윙 지지(619~662)가 현재가 대비 -7%~-13%로, 약세장 권장 손절폭(-5%) 내에서 '차트 기반' 손절 설정이 사실상 불가. 3) 애널리스트 평균 목표가 761이 현재가 대비 약 +6~7%로 10% 이상 상승여력 기준 미달. 4) P/S 11.8·P/B 10.3의 고평가 구간에서 연간 적자/비경상 항목 변동이 커 기대치 미달 시 조정폭이 커질 구조.",
        "target_price": 761,
        "stop_loss": 677,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 6.7,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "추세 자체는 52주 고가(725) 근접의 강한 모멘텀이지만, 약세장에서는 손실을 짧게 자를 수 있는 '기술적 손절 라인'이 먼저여야 합니다.\n현재는 그 손절 라인이 -5% 내에 존재하지 않아(지지선이 너무 아래) 1슬롯 올인 구조와 맞지 않습니다.\n상승여력(컨센서스 목표가 기준)도 짧아 리스크 대비 보상이 부족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 최근 1개월 흐름이 3월 초 조정 이후 반등 중이나 고점 대비 하락 구간이며(약 -3~4%), 4주 변화율 약 -2% 내외 + VIX 24대(보고서)로 변동성 프리미엄이 큰 국면.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "619~662",
            "secondary_support": "582~590",
            "primary_resistance": 725,
            "secondary_resistance": "761~800",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 17.5M주(야후)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 761 도달(컨센서스 평균 목표가) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 725 부근에서 장대 윗꼬리/급격한 되밀림이 반복되며 종가가 725를 계속 회복하지 못하면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 677 하향 이탈 시(약 -5%) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 하루 변동성 확장으로 662 하향 돌파가 발생하면(추세 훼손 신호) 전량 매도",
            "시간 조건: 10거래일 내 725를 넘지 못하고 700~725 박스권에 갇히면(기회비용 확대) 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 725 상방에서 거래가 이어지며 고점-저점이 동시에 높아지는 추세가 유지될 것",
            "가격 조정이 나오더라도 662 이상에서 빠르게 수급이 받쳐주며 저점이 높아질 것",
            "분기 실적/가이던스에서 FCF 플러스 추세와 비경상 손익 변동 축소가 확인될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 비어 있어 공격적으로 1슬롯 투입도 가능하지만, 약세장에서는 '손절이 짧게 가능한 구조'가 최우선입니다. SNDK는 손절 라인 구조가 불리해 올인/올아웃 시스템과 궁합이 나쁩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 713.32
    },
    {
      "id": 252,
      "ticker": "IR",
      "company_name": "Ingersoll Rand Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-14 07:02:01",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10으로 섹터/기간 노출은 없습니다. 시장이 moderate_bear(VIX 27대)인 점을 감안하면 초기 포지션은 ‘추세가 이미 상승으로 전환된 종목’ 위주가 유리합니다.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-03-13 종가 기준): IR trailing P/E 56.6, forward P/E 21.1, P/B 3.18, EV/EBITDA 17.7. Perplexity 조회 결과(2026-03-13 기준, SimplyWallSt 인용) Machinery 업종 P/E가 대략 26.6~32.5x로 제시되어 trailing P/E는 상대적으로 높습니다(단, IR은 2025년 일회성/손상차손 영향으로 trailing 왜곡 가능). 경쟁사(PH/FTV/XYL) 개별 밸류에이션 수치는 이번 조회 응답에서 확보되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Industrials는 보고서상 현 국면의 명확한 주도(Technology)도, 방어 선호(Energy/Utilities)의 직접 수혜도 아닙니다. 시장 변동성(VIX 27대) 환경에서는 기관 비중이 높은 산업재가 수급에 의해 흔들릴 가능성이 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "단기 하락 추세가 명확합니다(50일선 89.7 하회, MACD 음(-) 구간, 2월 급등 후 3월 급락의 분배성 되돌림). ‘Closing Strength + 거래량 2배’는 긍정적이지만, moderate_bear(VIX 27대)에서 기관 보유 97% 종목 특성상 변동성이 확대되기 쉬워 단일 올인(1슬롯) 진입에 불리합니다.",
        "target_price": 92,
        "stop_loss": 78.2,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 12.0,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "거래량 급증(약 2.2배) + 강한 종가(Closing Strength)는 바닥권 기술적 반등 신호로는 의미가 있습니다.\n다만 CAN SLIM 관점에서 ‘상승 추세 종목 매수’가 아니라 ‘급락 후 반등 시도’ 국면입니다.\n시장 체제 moderate_bear에서 초기 포지션으로 선택하기엔 추세 리스크가 우위입니다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 최근 4주 약 -3% 내외 조정(6843→6632), 20일선 하회 흐름 + VIX 27대의 고변동성(위험회피) 지속",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "80~81",
            "secondary_support": "78~79",
            "primary_resistance": 85,
            "secondary_resistance": "90~92",
            "volume_baseline": "3.6M shares/day (3mo avg), 최근 8.1M(약 2.2x)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 90~92 도달 시(중기 추세 완화 판단 구간/강한 저항대) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 85 부근에서 거래량이 급감하며 윗꼬리/음봉으로 되밀리면 전량 매도(되돌림 종료 신호로 간주)",
            "손절 조건 1: 78.2 하회 시 전량 매도(최대 손실 -5% 내 관리)",
            "손절 조건 2: 80선 붕괴가 동반되고 하락 거래량이 재차 확대되면(투매 재점화) 손절가 근접 전이라도 리스크 축소 우선",
            "시간 조건: 10거래일 내 85 회복에 실패하고 80~85 박스에 갇히면 자금 효율 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "82~83(200일선 부근) 위에서 가격이 안정되고, 반등일 거래량이 평균 이상으로 유지될 것",
            "외부 악재 없이 80~81 지지권이 유지되며 저점이 더 이상 낮아지지 않을 것",
            "뉴스 플로우가 ‘실적/가이던스 정상화’ 기대를 훼손하지 않을 것(손상차손/비경상 비용 재부각 등)"
          ],
          "portfolio_context": "현재 무보유 포트폴리오에서 첫 종목으로는 ‘하락 추세 반등 시도’ 성격이 강해 포트폴리오 변동성을 크게 올릴 수 있어 제외(미진입) 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 82.13
    },
    {
      "id": 251,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-14 06:57:50",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10로 완전 현금 상태이며 섹터 노출이 없습니다. 시장이 moderate_bear(고변동성)인 점을 감안하면 신규 1슬롯 진입은 손절이 쉬운(상방여력 충분한) 자리에서만 허용하는 게 합리적입니다.",
        "valuation_analysis": "보고서/야후파이낸스(2026-03-13 종가 기준): MU는 Trailing P/E 40.4로 ‘현재 이익’ 기준 부담이 있으나 Forward P/E 8.6으로 ‘이익 급증 기대’를 강하게 반영합니다(P/S 11.3, P/B 8.2). Perplexity 요약상 미국 반도체 업종 Trailing P/E가 대략 30~40배 범위로 언급되어 MU는 상단권이며, 경쟁사(삼성/하이닉스 등)와의 정량 비교는 최신 수치 확보 한계가 있었습니다. 결론적으로 MU의 밸류에이션은 가이던스(ASP/마진) 유지가 전제인 구조입니다.",
        "sector_outlook": "시장 변동 요인(지정학/유가/인플레-연준 불확실성)로 위험회피가 강해 VIX가 27대에 머물며 성장주에 역풍입니다. 다만 Technology 내에서도 AI·데이터센터 수요가 실적으로 연결되는 반도체/메모리는 상대적으로 견조했고, MU는 ‘메모리 프라이싱 강세+목표가 상향’ 재료로 지수 약세일에도 상대강세를 보였습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "moderate_bear(고변동성) 환경에서 현재가 426.13은 볼린저 상단(429.37) 근접 + 상단 저항(438~445) 바로 아래 구간입니다. 현실적 목표를 애널리스트 중앙값 450으로 잡아도 기대수익 +5.6%로 10% 상방여력 기준에 미달하며, 손절을 -5%로 타이트하게 두면 손익비가 1.1로 불리합니다. 또한 기관/패시브 비중이 커 지수 리스크오프 동조화 및 실적 이벤트(갭 리스크) 영향이 커, 단일 진입(분할 불가) 구조에 부적합합니다.",
        "target_price": 450,
        "stop_loss": 404.8,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 5.6,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "장기 추세는 강하나, 현재 구간은 413~445 박스 상단부로 ‘돌파 매수’의 피벗이 아직 아닙니다.\n약세장+VIX 27대에서 -5% 손절을 적용하면, 현실적 목표(450) 대비 손익비가 낮습니다.\n상방 재료(메모리 가격/AI 수요)는 유효하지만, 실적/가이던스 이벤트 리스크를 단일 진입으로 감당하기 어렵습니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 최근 1개월 데이터에서 2월 중순 대비 약 -3% 내외로 약세 흐름이며, VIX가 27대(고변동성)로 위험회피가 지속.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 413,
            "secondary_support": 400,
            "primary_resistance": "438~445",
            "secondary_resistance": 455.5,
            "volume_baseline": "3M avg 34.9M shares (최근 거래 39.1M, 약 1.1x)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 438~445 구간 접근 후 종가 기준 윗꼬리 확대/상승 탄력 둔화가 나타나면 변동성 축소 목적의 전량 정리 고려",
            "익절 조건 2: 455.5(52주 고점) 부근에서 거래량이 동반되지 못하고 되밀리면 추세 실패로 간주",
            "손절 조건 1: 404.8 이탈(매수가 대비 -5%) 시 즉시 전량 매도(약세장 타이트 손절 원칙)",
            "손절 조건 2: 413 이탈 후 반등 실패로 하락이 가속되면 400/380 재시험 리스크가 커지는 구간으로 판단",
            "시간 조건: 413~445 박스 내에서 의미 있는 진전 없이 횡보가 길어지면(기회비용 확대) 포지션 효율 재평가"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 413 이상을 유지하며 저점이 높아지는 구조(상승 추세 복원)일 것",
            "상승일 거래량이 평균 이상으로 동반되고, 하락일 거래량이 상대적으로 줄어들 것",
            "메모리 가격/ASP·마진 가이던스가 훼손되지 않는 뉴스/실적 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어 1슬롯 편입은 가능하지만, 시장이 moderate_bear인 만큼 ‘저항 바로 아래’에서의 단일 진입은 포트폴리오 전체 변동성을 불필요하게 키울 수 있어 미진입이 더 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 426.13
    },
    {
      "id": 250,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-14 06:55:51",
      "buy_score": 0,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: 'no_entry', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "Analysis failed",
        "buy_score": 0,
        "decision": "no_entry",
        "target_price": 0,
        "stop_loss": 0,
        "investment_period": "short",
        "rationale": "Analysis failed",
        "sector": "Unknown",
        "considerations": "Analysis failed"
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Unknown",
      "market_cap": null,
      "current_price": 661.62
    },
    {
      "id": 249,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-14 03:10:15",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10로 섹터/종목 집중 리스크는 없음. 다만 시장이 moderate_bear이고 VIX가 20대 후반으로 변동성이 커, 신규 진입을 하더라도 포트 최대 보유 종목 수는 6으로 제한하는 보수적 운용이 적절.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 SNDK는 Forward P/E 7.59, P/S 10.80, P/B 9.46로 ‘이익 정상화’ 기대가 강하게 선반영된 형태. Perplexity(2026-03-11~12 자료)에서는 SNDK P/S 10.2~10.83 vs 기술 산업 평균 2.27, 동종 평균 4.6~4.69로 매출 대비 밸류에이션 부담이 크고, Forward P/E는 27.7로도 제시되어(보고서 7.59와 불일치) 밸류에이션 데이터 신뢰도 자체가 낮아지는 점이 리스크.",
        "sector_outlook": "Technology는 AI·클라우드 인프라 수요로 ‘상대적’ 선호가 남아 있으나, 시장은 VIX 26~27 수준의 Risk-Off로 성장주 할인율 민감도가 커진 국면. NAND/SSD 업황 기대는 긍정적이나(가격/수급 타이트), 지수 약세 환경에서는 고변동 종목의 박스 하단 재시험 가능성이 높아 방어적으로 접근 필요.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) moderate_bear + VIX 27대 환경에서 ‘급등 후 고변동 박스’ 종목은 갭업이 나와도 되돌림 리스크가 큼. 2) 현재가(653) 기준 핵심 지지 612까지 -6.3%로, 약세장 리스크 규율(-5% 손절) 안에서 ‘의미 있는 지지선 기반 손절’을 설정하기 어려움(손절가가 지지선 위에 걸려 휩쏘 가능성↑). 3) 순이익 적자 지속 및 비경상/기타손익 변동성이 커 CAN SLIM의 이익 ‘질’ 요건이 약하며, P/S·P/B가 높아 기대 선반영 부담이 큼. 4) 트리거가 장중(midday)이며 보고서상 최근 반등 구간에서 거래량 둔화가 관찰되어(추격 에너지 재점화 미확인) 갭업 모멘텀의 신뢰도가 떨어짐.",
        "target_price": 761.11,
        "stop_loss": 621,
        "risk_reward_ratio": 3.3,
        "expected_return_pct": 16.5,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "상승 스토리(AI/데이터센터 NAND 수요)는 유효하나, 시장 체제가 약세이고 종목 자체가 급등 후 고변동 박스권이라 리스크가 먼저 커졌다.\n손절을 -5%로 제한하면 기술적 핵심 지지(612)와 불일치해 ‘규율 있는 손절’이 구조적으로 불리하다.\n이익의 질(비경상 비용)과 밸류에이션(P/S·P/B) 부담까지 겹쳐, 본 시스템의 단발성 올인 진입 구조와 맞지 않는다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 최근 20거래일 평균(≈6829.9) 대비 종가 6639.3이 하회, 4주 변화율 약 -2.9%, VIX 종가 27.53으로 변동성 프리미엄 확대",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 612,
            "secondary_support": 565,
            "primary_resistance": 662,
            "secondary_resistance": 695,
            "volume_baseline": "최근 반등일 21.2M(3/9) 대비 12.6M(3/13)로 둔화; 트리거 정보상 장중 거래대금/거래량도 0.77x로 강한 확증은 약함"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 종가가 695~700 구간 도달 시(2/3 고점대 재시험) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 662 위 구간에서 상승이 이어지더라도 상승일 거래량이 20일 평균 이하로 3거래일 연속 약화되면 전량 매도(모멘텀 소진 대응)",
            "손절 조건 1: 종가 621 하회 시 즉시 전량 매도(약 -5% 규율 손절)",
            "손절 조건 2: 급락으로 612 하회가 발생하고 당일 회복에 실패할 경우 전량 매도(박스 하단 재시험 리스크 구간 진입)",
            "시간 조건: 보유 후 15거래일 내 662 상방 확장이 나오지 않고 650 부근에서 변동성만 확대되면 전량 매도(시간 손절)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 662 위에서 유지되며 고점·저점이 동반 상승(추세 재개)하는 경우",
            "상승일 거래량이 하락일 거래량을 지속적으로 상회하는 수급 구조가 확인되는 경우",
            "섹터 리더(MU/WDC 등) 동반 강세로 메모리/스토리지 업황 기대가 꺾이지 않는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어도, 본 종목은 ‘분할매매 전제’가 유리한 고변동 박스권 종목인데 본 시스템은 올인/올아웃만 가능하다. 약세장(-5% 손절) 규율 하에서 기술적 손절 지점(612)과의 괴리가 커 이번 실행에서는 포트 첫 슬롯으로 채택하지 않는다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 653.6801
    },
    {
      "id": 248,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-14 03:06:27",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(현금 100%). 섹터 노출/집중 리스크 없음. 이번 종목은 1슬롯(포트 10%) 단일 진입 가능 상태.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 MU는 Trailing P/E 40.03로 현재 실적 기준 부담, Forward P/E 8.47로 ‘향후 이익 급증’ 기대를 강하게 반영한 구조. Perplexity(2026-03-13 기준) 비교는 업계 평균/피어(WDC/STX/NVDA/AMD) 정량치가 충분히 확보되지 않았으나, 정성적으로는 메모리/스토리지 피어 대비 P/B·P/S가 높고(프리미엄), 성장 피어(NVDA/AMD) 대비 Forward P/E는 낮은 편으로 해석됨(데이터 공백 존재).",
        "sector_outlook": "Technology(반도체/AI 메모리)는 시장 내 상대적 선호 섹터로 분류(리더 테마: AI·클라우드 인프라/메모리 쇼티지). 다만 현재 시장은 VIX 26.99의 리스크오프 환경으로 고베타(β 1.54) 반도체는 변동성 확대가 불가피.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "① 시장 체제 moderate_bear + VIX 26.99(리스크오프)에서 β 1.54 종목은 갭상승 모멘텀 실패 시 낙폭이 커질 소지. ② 트리거(갭상승) 대비 거래 강도 지표가 약함: 거래대금 ▼3.9%, Volume ratio 0.91x로 ‘수급이 가격을 밀어붙이는’ 전형적 CAN SLIM 돌파/갭업 조건이 부족. ③ 현실적 저항(444~455)까지의 기대수익이 약 +7~8%로 1슬롯 단일진입(분할 불가) 대비 상승여력(10%+) 조건을 충족하기 어려움. ④ Forward P/E 저평가처럼 보이나 ‘가이던스 이벤트 민감 구간’(기대 선반영)이라 변동성 대비 기대수익이 불리.",
        "target_price": 455,
        "stop_loss": 404,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 7.9,
        "expected_loss_pct": 4.2,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "업황/실적 모멘텀은 강하지만, 현재는 고변동성 리스크오프 국면(VIX 26.99) + 갭업 대비 수급 강도 미흡(0.91x). 단일 진입 구조에서 ‘가까운 저항까지’ 기대수익이 10% 미만이라 손익비/기대값이 불리.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500이 최근 20일 평균(약 6,830) 대비 하회(3/13 종가 6,636), 최근 4주 변동률 약 -2.9% 수준, VIX 27.10(3/13)으로 변동성 프리미엄 확대.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 405,
            "secondary_support": "389~390",
            "primary_resistance": "430~436",
            "secondary_resistance": "444~455",
            "volume_baseline": "최근 반등 거래량 28~35M(2/4 급락일 58M 대비 약함), Volume ratio 0.91x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 455 도달 시 전량 매도(강저항/전고점대 공급 구간)",
            "익절 조건 2: 430~436 재진입 후 장대 음봉(갭 메움 성격) 출현 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 404 하향 이탈 시 전량 매도(단기 방어선 405 붕괴로 간주)",
            "손절 조건 2: 389 하향 이탈 시 하락 가속(변동성 확대)으로 전량 매도",
            "시간 조건: 15거래일 내 430~436 회복 실패하고 405~436 박스권에 머물면 전량 매도(기회비용 최소화)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 405 상방 유지",
            "20일선(보고서: 411.15) 상방에서 등락하며 고점/저점이 높아지는 구조 유지",
            "상승일 거래량이 하락일 거래량을 의미 있게 상회(수급 우위)하는 패턴 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트는 비어 있으나, 시장이 moderate_bear이고 MU는 고베타/이벤트 민감 종목이라 ‘첫 슬롯’로 쓰기엔 변동성 대비 기대수익이 부족하다고 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 421.39
    },
    {
      "id": 247,
      "ticker": "IP",
      "company_name": "International Paper Company",
      "analyzed_date": "2026-03-14 00:53:00",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (4 < 5)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10로 섹터 편중은 없으나, 시장이 moderate_bear(변동성 높음) 국면이므로 신규 포지션 수를 공격적으로 늘리기보다 선별적으로 1~2개 수준에서 시작하는 것이 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서/야후파이낸스 기준 IP는 P/S 약 0.85, P/B 1.35, Forward P/E 약 13으로 ‘정상화’를 전제로 하면 부담이 낮은 편입니다. 다만 2025년 대규모 적자와 FCF 불안으로 P/E(후행)는 해석력이 낮고, 업계 평균 대비 정량 비교(동일 기준) 데이터는 제한적이어서 ‘싸 보이는 값’이 곧바로 ‘오를 값’이라고 단정하기 어렵습니다. (Perplexity 응답은 업계 평균/피어 지표가 일부 누락·상충하여 참고 수준)",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical(포장재/컨테이너) 섹터는 보고서 뉴스 흐름에서 관세/무역 이슈로 업종 전반이 약세 압력을 받을 수 있다고 명시되어 있으며, 현재 시장 변동 요인(Technology/Energy/Consumer Defensive 선호)과도 맞지 않아 자금이 주도적으로 유입될 환경은 아닙니다.",
        "buy_score": 4,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 하락 추세(50일 42.95, 200일 44.77 하회)에서 52주 저점권 반등으로, CAN SLIM 관점의 ‘리더 주도 상승추세’가 아님 2) 3/13 반등이 거래량 동반이 약해(추세 전환형 갭업 신뢰도 낮음) ‘과매도 되돌림’ 성격이 우세 3) 2025년 대규모 적자·FCF 취약 및 순부채 증가로 펀더멘털 불확실성이 큰데, 비용(천연가스)·관세 변수 및 애널리스트 하향(비용 압박) 뉴스가 단기 리스크를 확대",
        "target_price": 46.87,
        "stop_loss": 35.96,
        "risk_reward_ratio": 4.8,
        "expected_return_pct": 23.9,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "저평가 지표와 고배당은 매력적이나, 현재는 ‘실적/FCF 정상화’가 아닌 ‘하락 추세 내 기술적 반등’ 구간입니다.\nmoderate_bear 환경에서 소외 섹터 + 비용/관세 리스크가 겹쳐, 모멘텀 추종 진입의 기대값이 낮습니다.\n손절을 타이트하게 둬도(약 -5%) 변동성이 큰 구간이라 불리한 흔들림 위험이 큽니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서 기준 S&P 500이 20일선 하회, 4주 변동률 약 -2%대, VIX 약 27로 위험회피 심리 우위",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "35.45~35.65",
            "secondary_support": "36.9~37.8",
            "primary_resistance": 39.09,
            "secondary_resistance": "41.0~41.31",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 6.46M (Yahoo avgVolume)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 46.87 도달(컨센서스 평균 목표가) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 41.0~41.31 부근에서 강한 매물로 상승 탄력이 둔화되고 종가가 저항 아래에서 마감되는 날 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 35.96 하회 시 전량 매도(최대 손실 -5% 원칙)",
            "손절 조건 2: 35.45 하회(핵심 저점 붕괴) 시 변동성 확대 국면으로 간주하고 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 10거래일 내 39.09 상향 돌파에 실패하고 36.9~37.8 구간을 지속적으로 압박하면 시간 손절로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 39.09 위에서 유지되며 저항이 지지로 바뀌는 가격 행동이 나타날 것",
            "주가가 41.0~41.31 아래에서 반복적으로 밀리지 않고, 변동성이 점차 축소될 것",
            "악재성 뉴스(추가 대규모 일회성 비용, 에너지 급등, 관세 충격)가 새로 확산되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어 한 슬롯 투입은 가능하지만, 이 종목은 ‘리더 모멘텀’이 아니라 ‘턴어라운드/가치’ 성격이며 시장·섹터 역풍까지 있어 지금은 포트폴리오의 첫 종목으로 적합도가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical",
      "market_cap": null,
      "current_price": 37.875
    },
    {
      "id": 246,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-14 00:49:46",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 종목 0/10(현금 100%). 섹터 편중/상관 리스크는 없으나, 시장 체제가 moderate_bear로 방어적 운영이 우선이므로 최대 보유 종목 수를 6으로 제한하는 보수적 운용이 적절.",
        "valuation_analysis": "보고서/야후 기준(2026-03-13) MU Valuation은 Trailing P/E 39.8~40.0, Forward P/E 8.4~8.5, P/B 약 8.0, EV/EBITDA 약 20.6. Perplexity 요약(2026-03 초 기준)에서는 MU Trailing P/E가 반도체 업계 평균(약 43.8)보다 낮은 편으로 제시되나, P/B(8배대)는 사이클 둔화 시 멀티플 축소에 민감한 프리미엄 구간. 결론적으로 '이익 추정치 상향'이 유지될 때만 현재 밸류 정당화가 쉬움.",
        "sector_outlook": "시장 변동 요인상(중동 리스크→VIX 고점, 금리/인플레 불확실성) 성장주 전반은 역풍이지만, AI/클라우드 인프라 테마는 Technology(특히 반도체) 내에서 상대적 주도 가능. 다만 MU는 메모리(가격/재고/증설) 사이클 민감도가 커 섹터 내에서도 변동성이 더 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) moderate_bear 환경(지수 약세 + VIX 고수준)에서 '갭업 모멘텀'의 실패 확률이 높음. 2) 손익 구조가 불리: 보고서 기반의 합리적 1차 목표(455.5)를 적용하면 기대수익률이 10% 미만(약 +8~9%)으로 시스템의 '10%+ 업사이드' 요건을 충족하지 못함. 3) 실적 이벤트가 임박(야후 기준 2026-03-18 예정)해 갭다운 리스크가 존재하며, 본 시스템은 분할매매/리스크 완충이 불가해 불리함. 4) 반등 구간 거래량이 평균 대비 약함(보고서: 반등 중 거래량 감소, 제공 트리거 데이터: volume ratio 0.72x) → 돌파 신뢰도 저하.",
        "target_price": 455.5,
        "stop_loss": 399,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 8.6,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "장기 추세는 강하지만(200일선 상회), 단기 저항(433~436)과 실적 이벤트 리스크가 큰 구간.\n약세장에서는 10% 미만 업사이드 거래를 줄이고, 손실 관리가 가능한 구조만 취한다.\n현재는 거래량/상승여력 측면에서 '올인 1슬롯'에 불리해 미진입.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500(^GSPC) 최근 종가가 20일선 추정치(약 6830) 하회(3/13 종가 6647), 4주 변화율 약 -2.8%, VIX(^VIX) 27대 고수준으로 위험회피 심리 우위.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "400~407",
            "secondary_support": "380~370",
            "primary_resistance": "433~436",
            "secondary_resistance": "455~456",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 약 3490만주(야후 averageVolume 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 455.5 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 433~436 부근에서 강한 윗꼬리/음봉이 연속 출현하며 상승 탄력이 약화될 경우 전량 매도",
            "손절 조건 1: 399 하회(종가 기준) 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 400 붕괴 후 하락폭이 확대되며 380대 진입 시(변동성 확대 국면) 전량 매도",
            "시간 조건: 10거래일 내 433~436 접근 실패 + 박스권 횡보 지속 시 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 성격 구간(406~407) 위에서 유지",
            "상승일 거래량이 평균에 근접/상회하며 고가권에서 마감 강도 유지",
            "지수 급락일에도 상대강도(RS)가 유지되며 400~407 지지권을 이탈하지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어 편입 여지는 있으나, 약세장에서는 '좋은 종목'보다 '좋은 매수가(손익 구조)'가 우선. MU는 변동성(베타 1.5+)과 실적 이벤트 리스크 대비 기대수익(1차 목표 기준)이 부족해 1슬롯 올인 구조에 부적합."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 418.9
    },
    {
      "id": 245,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-03-14 00:45:10",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(현금 100%). 섹터 노출 없음. 시장이 moderate_bear인 점을 감안하면 최대 보유 종목 수를 7로 제한하고, 고베타/고변동 종목은 1슬롯(10%) 올인 구조상 진입 문턱을 높게 적용하는 것이 합리적입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-13 기준 MSTR은 P/S 약 99~101배(Yahoo Finance: priceToSalesTrailing12Months 99.73, 보고서 101)로 소프트웨어(Application) 프레임에서 매우 높은 편입니다. P/B는 약 1.0배(Yahoo Finance: priceToBook 1.01)로 장부가 대비는 중립처럼 보이나, 실적은 TTM 적자(trailing EPS -15.23)로 P/E 해석이 제한적입니다. 외부 요약(StockAnalysis/SimplyWallSt, 2026-03-13 전후)에서도 P/S가 매우 높고 Forward P/E가 낮게 보일 수 있으나(특이항목/비트코인 평가손익 영향) 지표 신뢰도는 낮다고 제시됩니다.",
        "sector_outlook": "시장 섹터 관점에선 Technology가 상대적으로 주도력 가능성이 있으나, MSTR은 실질적으로 '소프트웨어'보다 '비트코인 레버리지(고베타) 익스포저'로 거래되는 성격이 강합니다. 현재 VIX 고수준(리스크오프) 환경은 이런 레버리지형 위험자산에 역풍이 될 가능성이 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장 체제 moderate_bear + VIX 약 27의 리스크오프 환경에서 베타 3.63의 레버리지형(비트코인 연동) 종목은 1슬롯(10%) 올인 구조와 부조화(갭 변동으로 -5% 손절이 실제론 초과될 수 있는 구조). 2) 트리거(갭업) 대비 제공된 거래대금/거래량 강도(Volume ratio 0.77x)로 '기관 주도 돌파' 신뢰가 낮음. 3) 단기 상단 목표가가 152 부근(볼린저 상단)으로 제한되며 현재가 대비 기대수익이 약 +6~7% 수준이라(10%+ 상승여력 기준 미달) 약세장 기준의 기대값이 부족.",
        "target_price": 152,
        "stop_loss": 136,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 6.6,
        "expected_loss_pct": 4.6,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "비트코인 레버리지 성격(베타 3.6)으로 변동성/갭 리스크가 크고, 약세장(VIX 고수준)에서 10% 올인 구조는 불리합니다.\n갭업 트리거 대비 거래량 강도가 약해 추세 지속 신뢰도가 낮습니다.\n상단 목표(152) 기준 상승여력이 10% 미만으로 손익 기대값이 부족합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500이 최근 20일 평균(대략 6830) 아래(최근 6649)이며, 4주 변화율도 약 -2.7% 수준. VIX도 약 27로 고변동/리스크회피 국면.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "136~137",
            "secondary_support": "118~123",
            "primary_resistance": "146~147",
            "secondary_resistance": "152~153",
            "volume_baseline": "22M (3개월 평균 거래량 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 152 도달 시 전량 매도(볼린저 상단/단기 1차 목표 구간)",
            "익절 조건 2: 146~147 재차 실패 후 상승 탄력이 약해지며 변동성만 확대될 때 전량 매도(상단 매물대에서 모멘텀 소진)",
            "손절 조건 1: 136 종가 하회 시 전량 매도(1차 지지 붕괴)",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 136 근접/이탈하며 변동성이 확대될 때 전량 매도(갭 리스크 관리)",
            "시간 조건: 10거래일 내 146~147을 회복하지 못하고 136~146 박스에 머물면 자금 비효율로 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 136~137 지지 유지",
            "가격이 20일선(보고서 볼린저 중단 136.69) 위에서 유지",
            "비트코인 강세(크립토 주 동반 강세 뉴스 흐름)로 위험자산 선호가 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어 진입 여지는 있으나, MSTR은 '핵심 성장주'보다 '고변동 위성(크립토 레버리지)' 성격이 강합니다. 분할매매가 불가한 본 시스템에서는 동일 위험자산 내에서도 더 낮은 갭 리스크/더 명확한 모멘텀(거래량 급증) 종목이 우선입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 143.13
    },
    {
      "id": 244,
      "ticker": "CRM",
      "company_name": "Salesforce, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-13 07:00:42",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10: VRTX(Healthcare) 1, MOS(Basic Materials) 1로 섹터 분산은 양호하며 Technology 노출은 없음. 두 보유종목의 현재 수익률은 대략 VRTX -3.0%, MOS -1.9%로 포트폴리오 평균은 약 -2%대이며, 시장 변동성(VIX 27대) 국면에서 신규 진입은 ‘추세 우위’ 종목만 엄선이 필요.",
        "valuation_analysis": "업종 평균(Software - Application) 밸류에이션의 신뢰 가능한 수치가 본 분석 범위에서 확보되지 않아 ‘업종 평균 대비’ 결론은 유보. 다만 Yahoo Finance(2026-03-12 종가 기준)로 주요 동종 대형 SW와 비교 시 CRM은 TTM P/E 25.5, Forward P/E 13.4, P/S 4.5, P/B 3.1로 NOW(TTM 67.6, Fwd 22.6, P/S 9.0, P/B 9.1), MSFT(TTM 25.1, Fwd 21.3, P/S 9.8, P/B 7.6), ORCL(TTM 29.9, Fwd 20.0, P/S 7.1, P/B 13.6) 대비 ‘상대적으로 낮은 멀티플(특히 Forward P/E·P/S)’로 재평가 여지는 존재.",
        "sector_outlook": "시장 리스크오프 국면에서도 Technology가 상대적 주도 섹터로 언급되지만(보고서 4장), 동시에 금리/인플레·정책 불확실성은 성장주 멀티플 압축 리스크를 재점화. CRM(Software-Application)은 섹터 순풍(+요인)과 멀티플 압축(-요인)이 공존하는 환경.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 기술적으로 50일선(215)·200일선(243) 아래에 있고 ‘중기 하락 추세 내 반등’ 구간이라 CAN SLIM의 ‘추세 전환 후 매수’ 원칙에 부합하지 않음. 2) 현재가(199.28)가 단기 저항(202~205) 바로 아래이며 볼린저 상단 근처로, 올인(단일 슬롯) 매수 시 변동성에 의해 -5% 손절(≈189.3)까지 흔들릴 확률이 높음. 3) 당일 재료(250억달러 회사채 발행→바이백 재원)는 호재/악재가 공존(수요 약함·조달금리 부담)하여 ‘지속적 수요’로 단정하기 어려움. 4) 시장 체제는 moderate_bear + VIX 27대로, 확인되지 않은 반등 구간 선매수는 리스크 대비 기대값이 낮음.",
        "target_price": 230,
        "stop_loss": 189.5,
        "risk_reward_ratio": 3.1,
        "expected_return_pct": 15.4,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털/현금흐름은 매우 견조하고 밸류에이션도 동종 대형 SW 대비 부담이 덜합니다.\n하지만 주가는 50·200일선 아래의 하락 추세 구조이며, 현재 위치가 핵심 저항(202~205) 직전이라 올인 진입의 실패 비용이 큽니다.\n약세장(고변동성)에서는 ‘확실한 추세’가 먼저이며, 현재는 그 조건을 충족하지 못합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500이 최근 하락 흐름으로 20일선 하회(보고서 명시) + VIX 27.29로 고변동성(리스크오프). 4주 변화율은 대략 -2%대 수준으로 급락형 strong_bear보다는 완만한 약세에 가깝지만, 신규 매수는 엄선 필요.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 191,
            "secondary_support": 185,
            "primary_resistance": "202~205",
            "secondary_resistance": "228~230",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 약 11.2M (2026-03-12 거래량 26.3M)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 228~230 도달 시 변동성 확대 국면에서는 저항대에서 이익 확정 우선",
            "익절 조건 2: 202~205 구간 재돌파 실패가 반복되며 거래량이 줄고 종가가 약해질 때(상승 모멘텀 소진)",
            "손절 조건 1: 191 하회 후 회복 실패로 약세가 이어질 때(단기 추세 훼손)",
            "손절 조건 2: 185 하회 시 178 재시험 경로가 열리므로 하락 가속 신호로 간주",
            "시간 조건: 3~6주 내 202~205를 의미 있게 회복하지 못하고 박스권 하단(191)만 반복 압박 시 시간 손실로 간주"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 191 위에서 가격이 유지되고, 상승일 거래량이 평균 이상으로 동행할 때",
            "202~205를 상향 돌파한 뒤에도 가격이 급격히 꺾이지 않고 고점을 높이는 흐름이 이어질 때",
            "시장 변동성(VIX)이 20대 초반으로 완화되며 기술주 멀티플 압축 압력이 줄어드는 환경으로 전환될 때"
          ],
          "portfolio_context": "Technology 신규 편입 자체는 포트폴리오 섹터 분산에 유리하지만, 현재 CRM은 ‘추세 확인 전 반등’ 구간이라 올인 시스템(단일 슬롯, 분할 불가)과 궁합이 좋지 않아 이번 시점에서는 제외가 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 199.28
    },
    {
      "id": 243,
      "ticker": "OXY",
      "company_name": "Occidental Petroleum Corporatio",
      "analyzed_date": "2026-03-13 03:03:42",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10(VRTX: Healthcare, MOS: Basic Materials)로 포지션 여유는 충분. 두 종목 모두 중기 성격이며, 현재가 기준 평균 손익은 대략 -2%대(둘 다 소폭 손실)로 방어적 운용이 필요한 구간. 에너지 익스포저는 없어서 분산 측면 이점은 있으나, 현재 시장이 Risk-Off(VIX 26대)라 신규 리스크 추가에는 보수적 접근이 유리.",
        "valuation_analysis": "OXY는 trailing P/E 약 43.5, forward P/E 약 25.8, P/B 약 2.09(야후 파이낸스). 외부 비교 요약(Perplexity 응답)에서는 미국 Oil & Gas E&P 업종 평균 P/E가 대략 12~15 수준으로 제시되어, OXY는 업종 평균 대비 P/E 프리미엄(약 1.7~3배 추정)이 붙어 있는 편. 애널리스트 평균 목표가 53.28이 현재가(약 58.8)보다 낮아, 밸류에이션/컨센서스 관점의 우호도는 높지 않음.",
        "sector_outlook": "시장 전반은 변동성 확대(지수 하락+VIX 26대)의 Risk-Off이나, 지정학 이슈발 유가 급등으로 Energy 섹터는 상대적 강세(주도 섹터)로 분류 가능. 다만 유가/지정학 뉴스에 의해 단기 변동성이 과도하게 커질 수 있어, 섹터 순풍은 강하지만 포지션 관리 난이도도 높음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) RSI 81.9(보고서)로 과열권이며, 50일선(약 46.7) 대비 주가 괴리율이 약 +25% 내외로 추격 매수 리스크가 구조적으로 큼. 2) 바로 위 59~60 핵심 저항 구간을 앞둔 위치라 단기 가격 부담이 크고, 실패 시 56(또는 53~54)까지의 조정 폭이 빠르게 커질 수 있음. 3) 시장 체제 moderate_bear + VIX 26대로 갭업 모멘텀의 변동성(되돌림) 비용이 커지는 환경. 4) 컨센서스 평균 목표가(53.28)가 현재가를 하회해 기대수익의 ‘안전마진’이 부족.",
        "target_price": 67,
        "stop_loss": 55.8,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 14.0,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "에너지 섹터 순풍과 52주 신고가권 모멘텀은 강하지만, 현재 위치는 RSI 80대+50일선 대비 +25% 괴리로 ‘너무 확장된 구간’입니다.\n또한 59~60 저항 바로 아래에서 시장은 Risk-Off(VIX 26대)라, 갭업 추세추종의 리스크 비용이 큽니다.\n따라서 지금은 CAN SLIM 관점에서 ‘좋은 종목이라도 나쁜 가격’에 해당하여 미진입이 합리적입니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 최근 20거래일 평균(약 6841) 아래로 하락(3/12 종가 6696), 4주 변화율 약 -2.0%이며 VIX가 26대로 위험회피 심리가 강화됨.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "56~56.1",
            "secondary_support": "53.4~54.0",
            "primary_resistance": "59.1~60.0",
            "secondary_resistance": 67,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 약 13.6M(장중 수치는 미확정), 최근 거래량은 급등 구간에서 27~35M 수준까지 확대"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 67 도달 시 전량 매도(갭업 모멘텀의 변동성 프리미엄을 감안해 목표가에서 욕심을 줄임)",
            "익절 조건 2: 59.1~60.0 구간에서 강한 윗꼬리/변동성 확대가 연속 출현하며 상승 모멘텀이 둔화될 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 55.8 하회 시 전량 매도(약 -5% 타이트 손절; moderate_bear 체제 준수)",
            "손절 조건 2: 56 붕괴 이후 53.4~54.0까지 빠르게 미끄러지는 하락 가속이 나타나면 손절 원칙대로 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 10거래일 내 59.1~60.0 저항을 뚫지 못하고 56~60 박스권에서 변동성만 확대되면 전량 매도(기회비용 관리)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 56 이상을 유지하며, 변동성 확대에도 저점이 높아지는 추세가 유지될 것",
            "유가 급등락 뉴스에도 불구하고 거래량이 ‘상승일 우위/하락일 열위’ 구조를 유지할 것",
            "시장 변동성(VIX)이 20대 중후반에 머물더라도 에너지 섹터가 상대강세를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 Healthcare/Basic Materials 중심으로 Energy 비중이 없어 분산 효과는 있으나, 지금의 OXY는 ‘섹터 순풍 + 개별 과열’이 겹친 구간이라 포트폴리오 변동성을 크게 끌어올릴 가능성이 높아(특히 moderate_bear 체제) 신규 1슬롯 투입을 보류."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 58.77
    },
    {
      "id": 242,
      "ticker": "CF",
      "company_name": "CF Industries Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-13 00:48:42",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10슬롯(VRTX, Healthcare)로 섹터 편중은 없으며, 현금 여력이 매우 큼. 보유 포지션(VRTX)은 매수가 500.21 대비 현재가 481.62로 약 -3.7% 수준으로 추정되어, 신규 진입은 ‘손절 폭이 명확히 통제되는가’가 특히 중요.",
        "valuation_analysis": "보고서/야후파이낸스(2026-03-12 장중) 기준 CF는 Trailing P/E 약 15.1, Forward P/E 약 19.4로 이익 감소 전망(-1y EPS 약 -20%)을 감안하면 멀티플이 ‘싸다’고 보기 어렵고, P/B 약 4.3으로 장부가 대비 프리미엄이 큼. Perplexity 요약에선 CF의 P/E가 동종(비료/농업투입재) 평균 및 NTR 대비 할인 가능성을 언급하나, 현재 국면은 ‘컨센서스 목표가(평균 97.7) 대비 주가가 크게 상회’해 밸류에이션 부담(프리미엄 구간) 신호가 더 강함.",
        "sector_outlook": "Basic Materials(비료/농업투입재)은 중동 지정학 리스크→질소 비료 가격 기대의 단기 수혜로 모멘텀이 형성됐으나, 이는 ‘뉴스 프리미엄’ 성격이 강해 완화 시 되돌림이 빠를 수 있음. 시장은 VIX 26대 Risk-Off로 변동성 구간이며, 경기민감/원자재 연동주는 변동성 확대에 취약.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 현재가(약 135~136) 대비 핵심 지지(120.13)가 너무 멀어(-11%대) 약세장/변동성 장세에서 요구되는 -5% 내 손절 설계가 ‘기술적으로 의미 있는 가격대’에 놓기 어려움. 2) RSI 89대, 볼린저 상단 대폭 이탈 등 과열이 극단적이며(추격매수 리스크), 3) 목표가(컨센서스 평균 97.7) 대비 과도한 괴리로 프리미엄 축소 시 하락 탄력이 커질 수 있음. 4) 시장 체제 moderate_bear + VIX 26대로 갭업 모멘텀의 급락 위험이 확대된 환경.",
        "target_price": 140,
        "stop_loss": 128.8,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 3.2,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "갭업으로 52주 고점권에 진입했지만, 과열(RSI 89)과 뉴스 프리미엄 의존도가 지나치게 큼.\n핵심 지지(120)가 멀어 손절을 -5% 내로 ‘의미 있게’ 배치하기 어려워 CAN SLIM 리스크 관리 원칙에 위배.\n시장도 VIX 26대 Risk-Off로 고점권 추격의 기대값이 낮음.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500이 최근 20거래일 흐름에서 고점(2/20~2/25) 이후 하락해 3/12 종가가 6,704 수준으로 내려왔고, VIX가 26대까지 상승해 위험회피/변동성 국면이 강화.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 120.13,
            "secondary_support": "110.05~111.04",
            "primary_resistance": 136.94,
            "secondary_resistance": 140,
            "volume_baseline": "20일 평균(대략): 3.0M 내외(야후 averageVolume 2.99M), 최근 10일 평균: 6.0M 내외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 140 도달(심리적 확장 목표) 또는 136.94 부근 재접근에서 윗꼬리/변동성 급확대가 나오며 상승 탄력이 둔화될 때 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가권에서 상승은 지속되더라도 거래량이 확연히 줄고(추세 매수 약화) 장대 음봉이 출현하면 전량 매도(갭업 이후 ‘소진 신호’ 대응)",
            "손절 조건 1: 128.8 이탈 시 전량 매도(약세장 기준 -5% 손절 원칙 적용)",
            "손절 조건 2: 당일 변동성 확대로 120.13을 종가 기준으로 하회하면(갭업 되돌림/프리미엄 붕괴 시그널) 변동성 확대 국면으로 보고 전량 매도",
            "시간 조건: 2~3주 내 신고가 재돌파 없이 고점권에서 변동성만 커지고 수익이 나지 않으면(기회비용 확대) 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 신고가권에 머물되 급락 없이 횡보하며 RSI 과열이 ‘시간으로’ 완화되는 흐름(가격 유지 + 변동폭 축소)",
            "기관/섹터 동행(NTR/MOS 등)이 동반 강세를 유지하며 섹터 프리미엄이 유지되는 국면",
            "실적 추정치가 상향 조정되며(보고서가 지적한 +1y EPS 감소 전망이 완화) 뉴스 프리미엄이 ‘실적 프리미엄’으로 전환되는 조짐"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 1개 종목만 보유해 분산 여력은 충분하지만, 시장이 moderate_bear이고 CF는 갭업-과열-뉴스 프리미엄 구간이라 ‘손절 통제가 되는 자리’가 아니면 포트폴리오 전체 변동성을 불필요하게 키울 수 있어 미진입이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Basic Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 135.1031
    },
    {
      "id": 241,
      "ticker": "OXY",
      "company_name": "Occidental Petroleum Corporatio",
      "analyzed_date": "2026-03-13 00:45:57",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10(VRTX 1종목)로 현금 여력이 매우 큼. 섹터는 Healthcare에만 노출되어 있어 Energy(OXY) 편입 시 분산 효과는 있음. 다만 VRTX가 손절선(474) 근처로 리스크 관리가 필요한 상황에서, 변동성 장세에서 사이클(유가) 민감주를 추가하는 것은 포트 변동성을 키울 수 있음.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 OXY TTM P/E 43.49, Fwd P/E 25.78, P/B 2.09. Perplexity 요약(2026-03-12 기준)에서는 미국 Oil & Gas E&P 업계 평균 P/E가 대략 15~30 범위로 제시되어 OXY는 이익 기준으로 프리미엄(고평가) 성격이 강함. P/B는 업계 평균 범위(대략 1.5~2.5) 내 중간 수준. 또한 현재가가 애널리스트 평균 목표가 53.28을 상회해, 밸류에이션·컨센서스 양쪽에서 기대를 선반영한 상태.",
        "sector_outlook": "시장 변동 요인(지정학/유가 급등락, 인플레이션·정책 불확실성)과 맞물려 Energy 섹터는 ‘상대적 수혜 섹터’로 분류(보고서). 다만 비축유 방출/공급 완화 이슈가 동시에 존재해 유가 급변 시 에너지주 변동성도 커질 수 있는 환경.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 가격이 2/19 돌파 레벨(51) 대비 크게 이격된 상태에서 갭업 구간(52주 고점권)이라, CAN SLIM 기준 ‘피벗 대비 과도한 확장’에 해당(추격매수 불리). 2) 단기 과열 신호가 극단적(RSI 85대·볼린저 상단 돌파 언급)이라 -5% 타이트 손절이 빈번히 흔들릴 확률이 높음(시스템은 분할매매 불가). 3) TTM P/E가 업계 평균(대략 15~30) 대비 높은 프리미엄인데도 현재가가 컨센서스 목표가(평균 53.28)를 상회해, 추가 멀티플 확장 여지가 제한될 수 있음. 4) 시장 체제 moderate_bear + VIX 26대(리스크오프)로 갭업 모멘텀 추종의 실패 비용이 커짐.",
        "target_price": 67.0,
        "stop_loss": 55.8,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 14.1,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "에너지 섹터 순풍과 2/19 거래량 동반 돌파로 ‘중기 추세 전환’ 자체는 긍정적. 그러나 현재는 52주 고점권 갭업 + 과열(보고서 RSI 85대)로 진입 효율이 나쁘고, 분할매수 없이 1회 올인 진입을 감당하기 어렵다. moderate_bear 국면에서는 ‘좋은 종목’보다 ‘좋은 자리’가 더 중요하다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서 기준 S&P 500이 단기 추세 약화(20일선 하회) + 4주 -2%대 + VIX 26대 급등으로 변동성 동반 위험회피 국면.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "53~54",
            "secondary_support": 51,
            "primary_resistance": "58.7~60",
            "secondary_resistance": 67,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 13.6M(야후 averageVolume), 돌파일급 거래량은 30M+"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 67 도달 시 전량 매도(목표가 달성)",
            "익절 조건 2: 58.7~60 구간에서 장대 윗꼬리/변동성 확대가 반복되며 상승 탄력이 둔화되는 패턴이 2~3일 누적 시 전량 매도(상승 모멘텀 소진)",
            "손절 조건 1: 55.8 하향 이탈 시 전량 매도(진입가 대비 -5% 리스크 컷)",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 55.8 이탈 후 반등이 약하고 하락폭이 확대되는 흐름이면 즉시 전량 매도(갭업 실패·하락 가속)",
            "시간 조건: 15거래일 내 60 상단을 넘는 추세 진행 없이 변동성만 커지면 전량 매도(기회비용 관리)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 58.7~60 위에서 강하게 거래되며(신고가 유지) 급락 없이 고점권을 유지",
            "52주 고점권에서의 조정이 나오더라도 낙폭이 제한되고(가격 붕괴 없음) 회복이 빠른 흐름",
            "에너지 섹터가 시장 대비 상대강도를 유지(섹터 순풍 지속)"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트는 Healthcare 1종목에 집중되어 분산 필요성은 있으나, OXY는 유가/정책/지정학 변수에 민감한 사이클 자산이며 ‘분할매수 전제’가 유리한 유형이다. 본 시스템은 분할이 불가하므로, 이번 트리거에서는 리스크 대비 기대치가 불리하다고 판단해 미진입이 합리적이다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 58.6
    },
    {
      "id": 240,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-12 07:11:52",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 1/10(Healthcare 1종목). VRTX 1슬롯 보유 중이며 매수가 500.205 대비 현재가 492.38로 약 -1.6% 수준. 섹터 쏠림은 헬스케어 단일 노출이라, SNDK(Technology) 편입은 분산 측면에서는 유리하나 현재 시장이 변동성 높은 약세 국면이라 신규 고변동성 종목 추가는 보수적으로 판단.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 SNDK는 Forward P/E 7.62로 이익 정상화가 지속될 경우 매력적으로 보일 수 있으나, TTM 순이익 적자(비경상 항목 영향)로 P/E 신뢰도가 낮음. 동시에 P/S 10.83, P/B 9.50은 메모리/하드웨어 사이클 업종 특성 대비 기대가 선반영된 형태로 해석되며, 외부 비교(Perplexity 요약)에서도 P/S가 업계/피어 평균 대비 높은 편으로 언급되어 멀티플 조정 리스크가 큼.",
        "sector_outlook": "메모리(NAND/플래시) 가격 트렌드 개선 기대와 AI/클라우드 수요 내러티브로 업종 모멘텀은 우호적(동종주 MU/WDC 동반 강세 뉴스). 다만 사이클 산업 특성상 업황 뉴스가 꺾일 때 업종 동반 되돌림이 빠르게 발생할 수 있고, 현재 시장(VIX 고점권)에서는 고베타 기술/메모리주 변동성이 확대되기 쉬움.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "오늘 급반등 구간이 거래량 감소(최근 21.2M→15.5M) 및 거래대금/거래량 비율 0.90x로 동반되어 CAN SLIM의 ‘돌파+거래량 확증’ 요건이 약함. 동시에 시장이 moderate_bear(최근 4주 S&P500 약 -2.4%, VIX 24대)로 변동성 프리미엄이 커, 고변동성 되돌림 종목을 1슬롯 신규로 들고 가기엔 손절(±5%) 내에서 버티기 어려운 흔들림 리스크가 큼. 밸류에이션도 Forward P/E만 낮고 P/S·P/B가 높아 업황 기대가 흔들릴 때 멀티플 조정 위험이 큼.",
        "target_price": 725,
        "stop_loss": 623,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 10.6,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "업종(메모리) 동반 강세와 분기 실적/FCF 개선 흐름은 강점. 그러나 현재 구간은 ‘급락 후 되돌림’ 성격이 강하고 반등이 거래량으로 확증되지 않음. 약세장+고VIX 환경에서 1슬롯 올인 신규 진입은 손절 빈도/슬리피지 위험 대비 기대효율이 낮아 미진입.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 종가 6775.8이 20일선(약 6853) 아래, 최근 4주 수익률 약 -2.4%로 둔화, VIX 24.23으로 변동성 경계 구간 지속.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "612~632",
            "secondary_support": "597~600",
            "primary_resistance": "691.5",
            "secondary_resistance": "725",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 17.0M(보고서)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 725 도달 시 전량 매도(중기 핵심 저항/52주 고가권 재시험 구간)",
            "익절 조건 2: 691.5 부근에서 장대음봉(상단 매물 소화 실패) 출현 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 623 하회 시 전량 매도(약 -5% 타이트 컷, moderate_bear 규율)",
            "손절 조건 2: 갭 하락으로 623 하회 출발하거나 장중 급락으로 623 하회 시 당일 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 10~15거래일 내 655~691.5 범위에서 추세 진전 없이 변동성만 확대되면 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 632 이상에서 유지되며 변동성(일중 진폭)이 축소되는 흐름",
            "MACD 우위가 유지되고(보고서 기준) 저점이 높아지는 가격 구조가 이어질 때",
            "동종 메모리주(MU/WDC 등)도 동반 강세를 유지하며 업종 수급이 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 1슬롯으로 가벼운 상태지만, 시장 체제가 약세+고변동성이므로 ‘현금 보존’이 곧 리스크 관리다. SNDK는 업종 모멘텀이 살아있어 매력은 있으나, 오늘 시점의 매수 형태(급반등+거래량 둔화)는 1슬롯 올인 진입에 부적합하다고 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 655.43
    },
    {
      "id": 239,
      "ticker": "MOS",
      "company_name": "Mosaic Company (The)",
      "analyzed_date": "2026-03-12 07:08:17",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10 슬롯(VRTX 1종목)로 섹터는 Healthcare에 집중. VRTX는 매수가 500.205 대비 현재가 492.38로 약 -1.6% 수준의 소폭 손실 구간. MOS(Basic Materials) 편입 시 섹터 분산 효과는 있으나, 현 시장은 변동성(VIX 24대) 확대로 리스크 예산을 보수적으로 써야 하는 국면.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 MOS는 Forward P/E 12.24, P/B 0.77로 장부가 대비 낮은 편이며 배당수익률 3.32%도 방어력 요인. 다만 2026-03 초 기준 외부 자료(StockAnalysis/GuruFocus)에서는 Forward P/E가 대략 14대, P/B 0.7대가 관측되어(출처/기준일 상이) 절대 저평가 단정은 어려움. 동종업계 평균 및 피어(NTR/CF/ICL)와의 동시점 Forward P/E·P/B 정량 비교 데이터는 확보가 제한적(Perplexity 응답에서 피어 수치 부재)이라, 상대가치 확신은 낮음.",
        "sector_outlook": "Basic Materials(비료/농업투입재)는 지정학 이슈로 단기 수요·가격 기대가 생길 수 있으나, (1) 비료 가격 담합 조사 등 규제 불확실성, (2) 황(sulfur) 등 원가 압력, (3) 시장 전반 리스크오프(고 VIX) 환경에서 경기민감 섹터가 소외될 수 있는 역풍이 공존. 당일 시장 변동 요인(유가·지정학·FOMC 관망, VIX 고점)은 MOS에 ‘뉴스에 흔들리는 변동성 확대’ 형태로 작용할 가능성이 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) CAN SLIM 관점에서 ‘명확한 추세 전환 매수 포인트’가 약함: 현재가는 1차 저항(30.00~30.90) 하단으로, 랠리 초입 급등은 있었으나 돌파 국면이 아님. 2) 리스크 관리 상 충돌: 핵심 지지(27.20~27.30)까지는 약 -6.7%로 moderate_bear 권장 손절폭(-5%)을 초과해 ‘정석 손절 위치’가 멀다. 3) 펀더멘털 모멘텀 부정적: 2025년 FCF 음수 및 운전자본/재고 부담, 최근 90일 EPS 추정치 큰 폭 하향(하향 우세)이 있어 반등 지속성에 불리. 4) 비료 가격 담합 조사 등 규제 이슈가 멀티플 상단을 제한.",
        "target_price": 32.5,
        "stop_loss": 27.7,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 11.5,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "대량거래 동반 급등으로 단기 모멘텀은 개선됐으나, 중기 하락 추세 내 반등 성격이 강함.\n핵심 지지(27.2)까지의 손실폭이 커, 현재 시장(고 VIX)에서 손절 규율을 지키기 어렵다.\nEPS 눈높이 하향 + FCF/재고 부담 + 규제 리스크로 ‘상승 추세 지속’ 확률이 낮다고 판단.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 단기 조정 흐름 속 VIX 24.23 고점 유지(리스크오프), 보고서 기준 S&P 500 20일선 아래 + 4주 수익률 -2.39%로 변동성 동반 약세 체제",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "27.20~27.30",
            "secondary_support": "26.05~26.10",
            "primary_resistance": "30.00~30.90",
            "secondary_resistance": "31.70~32.50",
            "volume_baseline": "평소 대비 1.0x 내외로 보되, 이번 트리거일 거래대금 378.2M 및 거래량 증가(전일 대비 +76%)는 단기 관심 유입 신호"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 31.70~32.50 구간 도달 시(과거 매물대) 상승 탄력이 둔화되면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 급등 이후 상승일 거래량이 약해지고(모멘텀 약화) 저항대에서 장대 윗꼬리/약한 종가가 반복되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 27.70 하향 이탈 시(규율상 -5% 손절) 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 규제/가이던스/원가 관련 악재로 갭다운이 나오며 27.20~27.30 아래에서 마감하면(하락 가속) 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 10~15거래일 내 30.00~30.90 저항을 회복하지 못하고 박스권에 머물면 시간 손절로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 27.20~27.30 위에서 유지되며 저점이 높아지는 흐름",
            "상승 구간에서 거래량/거래대금이 동반되어 수급이 ‘상승일에 실리는’ 패턴",
            "원가(황)·규제(담합 조사) 관련 뉴스가 악화되지 않고, EPS 추정치 하향이 둔화되는 흐름"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 Healthcare 1종목뿐이라 분산은 필요하나, MOS는 경기·원자재·규제에 민감한 고변동성 종목이다. 시장이 moderate_bear인 만큼 ‘손절 위치가 가까운 구조’가 아니면 슬롯을 쓰지 않는 것이 포트폴리오 전체 리스크 관리에 유리."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Basic Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 29.15
    },
    {
      "id": 238,
      "ticker": "FANG",
      "company_name": "Diamondback Energy, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-12 07:03:36",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 1/10(슬롯 여유 큼). 섹터는 Healthcare 1종목(VRTX)로 편중은 없으며, FANG(에너지) 추가 시 섹터 분산 효과는 있음. VRTX는 매수가 500.205 대비 현재 492.38로 약 -1.6% 상태.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 FANG은 Trailing P/E 30.8, Forward P/E 13.9, P/B 1.36. Perplexity 조회에서는 TTM P/E가 10~30대로 출처별 불일치가 있어(비경상 손익/집계방식 차이 가능) ‘저평가’로 단정하기 어려움. Forward P/E 자체는 과도하지 않지만, EPS 추정치 하향 우위(리비전 하락)가 밸류 매력을 훼손할 수 있음.",
        "sector_outlook": "시장 변동성(VIX 24대) 속에서도 지정학/유가 변수로 에너지 섹터는 상대강세 가능성이 언급됨(시장 분석의 ‘에너지 상대 강세 여지’). 다만 FANG은 섹터 요인보다 19.4억달러 규모 세컨더리 매각(공급) 이슈가 단기 주가 상단을 직접 제한하는 국면.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 보고서 컨센서스 목표가 평균 191.35로 현재가(176.64) 대비 기대수익이 +8.3%에 그쳐 시스템 기준(목표가 대비 10%+) 미달. 2) 최대 19.4억달러 세컨더리 매각으로 단기 매물 부담이 ‘현재 진행형’이며, 본 시스템은 분할매매가 불가해 수급 충격 대응력이 낮음. 3) EPS 추정치 리비전 하향 우위 + 2025 FCF -0.70B(주주환원 지속성 부담)로 모멘텀 지속성의 질이 떨어짐.",
        "target_price": 191.35,
        "stop_loss": 171,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 8.3,
        "expected_loss_pct": 3.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "중기 추세 신호(RSI 63.8, MACD+)는 살아 있으나, 대규모 세컨더리 매각이 단기 수급을 압박하는 국면이다.\n현 가격대는 180.5~182.9의 오버헤드 저항 바로 아래로, 보상(업사이드)이 제한적이다.\n분할매매가 불가한 제약 하에서는 ‘수급 이벤트 + 제한된 목표수익’ 조합이 불리하다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 종가 6775.8이 최근 20거래일 평균(약 6853) 아래이며, 4주 변화율도 약 -2.4%로 둔화. VIX는 24.23으로 위험회피 심리가 높음.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "172.8~173.0",
            "secondary_support": 165.1,
            "primary_resistance": "180.5~182.9",
            "secondary_resistance": 186.7,
            "volume_baseline": "평시 약 5~6M 주, 최근(03-11) 10.87M 주로 1.9x 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 191.35 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 186.7 접근/재시험 구간에서 종가가 약하고 거래량이 둔화되면 전량 매도(상단 매물대 반응)",
            "손절 조건 1: 172.8~173.0 구간을 종가 기준 하회 시 전량 매도(하방 시나리오 165.1 열림)",
            "손절 조건 2: 세컨더리/내부자 매도 관련 추가 물량 이슈로 장중 급락이 나오며 변동성이 확대될 경우(갭/급락 형태) 리스크 관리 차원에서 전량 매도",
            "시간 조건: 3주 내 180.5~182.9 회복 실패하며 170~180 박스에 갇히면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 173 이상을 유지하고, 저점이 더 높아지는(상승 추세) 가격 구조가 이어질 때",
            "거래량이 ‘상승일 증가/하락일 감소’로 정상화되며 20일선 부근에서 지지력이 보일 때",
            "유가/에너지 섹터가 시장 내 상대강도를 유지하고, 세컨더리 물량 소화 관련 추가 악재가 없을 때"
          ],
          "portfolio_context": "에너지 편입은 헬스케어 단일 보유에서 섹터 분산 효과가 있으나, 현재는 moderate_bear + VIX 24대로 리스크 예산이 제한적이다. 목표수익(컨센서스) 자체가 작고 수급 이벤트가 커, ‘올인/올아웃’ 방식에는 부적합 판정."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 176.64
    },
    {
      "id": 237,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-12 03:07:39",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10(최대 10슬롯)이며 Healthcare 1개(VRTX)만 보유 중입니다. Technology(반도체) 익스포저가 없어 분산 효과는 있으나, 시장이 moderate_bear(변동성 높음)라 신규 고베타 종목 추가는 시스템(올인/올아웃) 특성상 보수적으로 판단해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "MU(Technology/Semiconductors) 밸류에이션(야후파이낸스, 2026-03-11 장중 기준): Trailing P/E 40.0, Forward P/E 8.9, P/S 11.2, P/B 8.1. 주요 피어 대비 Forward P/E는 낮은 편(예: NVDA 17.1, AMD 18.8, AVGO 19.3, QCOM 12.0, WDC 20.0, STX 19.4)으로 '이익 급증'이 전제된 재평가 구간입니다. 다만 P/S·P/B는 메모리 사이클 피크아웃 시 재평가(디레이팅) 리스크가 큰 수준입니다.",
        "sector_outlook": "Semiconductors(특히 메모리/HBM)는 AI 인프라 수요 기대가 유효하나, 보고서의 시장 분석상 현재 주도 섹터는 에너지/방산(산업재)이며 기술주는 단기 변동성 구간입니다. 따라서 종목 자체 모멘텀이 강하지 않으면 섹터 순풍을 기대하기 어렵습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장 체제 moderate_bear + VIX 중반 20대 환경에서 MU는 β 1.54의 고베타로 급락 시 낙폭이 커질 수 있음. 2) 3/18 실적 이벤트가 임박해 갭다운 발생 시 -5% 손절이 가격 공백으로 무력화될 수 있으며, 보고서 자체가 '분할매매 적합'을 전제로 하나 본 시스템은 분할매매 불가(올인/올아웃)라 구조적으로 부적합. 3) 핵심 저항 439~445가 가까워(공급대) 단기 상방이 저항에 막힐 때 리스크 대비 보상이 제한될 수 있음.",
        "target_price": 475,
        "stop_loss": 399,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 12.9,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적/가이던스 기대와 EPS 추정치 상향으로 펀더멘털 모멘텀은 강합니다. 그러나 moderate_bear 환경의 고베타 + 실적 임박 이벤트 리스크는 올인/올아웃 시스템에 불리합니다. 기술적으로도 439~445 저항이 가까워 돌파 실패 시 변동성만 커질 수 있어 지금은 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 최근 1개월 흐름이 하락(예: 2026-02-11 6941 → 2026-03-11 6762, 약 -2.6%)이고, VIX가 25 내외로 높아 위험회피 프리미엄이 유지되는 국면",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "400~394",
            "secondary_support": "370~364",
            "primary_resistance": "439~445",
            "secondary_resistance": 455.5,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 35M주(참고: MU averageVolume 34.9M)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 455.5 도달(52주 고가/강한 저항) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 439~445 구간에서 강한 윗꼬리/실패 신호가 반복되며 상승 탄력이 꺾일 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 399 하회 시 전량 매도(매수가 대비 -5% 내 손실 제한)",
            "손절 조건 2: 394 하회가 동반되며 하락이 가속(당일 변동성 확대)될 때 전량 매도",
            "시간 조건: 4주 내 439~445 상단을 넘지 못하고 400~445 박스권에 머물면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 400 이상을 유지하며 higher-low 구조가 유지될 것",
            "상승 시 거래량이 평균(약 35M) 이상으로 동반되는 날이 늘어날 것(기관 수급 신뢰도)",
            "실적/가이던스 기대(EPS 상향)가 유지되어 Forward P/E 논리가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 Healthcare 1종목에 편중되어 있어 Technology 추가는 분산에 도움은 되지만, 본 시스템은 분할·헤지 없이 1슬롯 올인 구조이므로 실적 이벤트가 임박한 고베타 사이클 종목은 리스크 대비 불리해 이번 신호에서는 미진입이 적절합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 420.75
    },
    {
      "id": 236,
      "ticker": "CTAS",
      "company_name": "Cintas Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-12 03:03:33",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10(VRTX 1종목)으로 포트폴리오 여유가 매우 큼. 섹터는 Healthcare에만 편중되어 있어, CTAS(Industrials) 편입 시 분산 효과는 있음. 다만 시장이 moderate_bear로 변동성(VIX 25대) 구간이라 보유 종목 수를 공격적으로 늘리기보다는 ‘질 좋은 종목만’ 선별이 유리.",
        "valuation_analysis": "CTAS는 Trailing P/E 약 43.5, Forward P/E 약 37.0, P/B 약 18.0으로 프리미엄 밸류에이션. 업계 평균(지원서비스/사업서비스) 정량치가 보고서·외부요약에서 명확히 제시되진 않았지만, 일반적인 Industrials 대비 고평가 영역이며 피어 대비로도 상위권 프리미엄에 해당. 높은 마진/현금흐름이 정당화 요인이지만, UNF 인수 이벤트로 멀티플 변동 위험이 확대된 구간.",
        "sector_outlook": "시장 분석상 Industrials는 상대적 강세(주도 섹터 성격)로 평가되어 섹터 수급 측면은 우호적. 다만 CTAS는 방산/에너지 직접 수혜주는 아니며, 이번 주가 변동의 핵심 동인은 업황보다 UNF 인수(규제·통합·레버리지) 이벤트에 더 민감.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) moderate_bear(지수 약세·VIX 25대) 환경에서 CTAS가 200일선(약 202.5) 아래에 위치하고 MACD 약세 크로스 추정으로 추세 우위가 부족함. 2) Trailing P/E 43대·P/B 18대의 프리미엄 구간에서 UNF 인수/행동주의 이슈가 겹쳐 변동성 확대 시 멀티플 조정 리스크가 큼. 3) 단기 상단이 203~205 및 209로 촘촘한 저항 구조라, 10%+ 목표(예: 222) 설정이 가능하더라도 중간 저항 통과 난이도가 높아 현재 시점 기대값이 불리함.",
        "target_price": 222,
        "stop_loss": 191,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 10.8,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "사업의 질(반복 수요·20%대 중반 마진·FCF)은 매우 우수하나, 현재는 인수 이벤트와 프리미엄 밸류에이션이 단기 변동성을 키우는 국면이다. 시장도 moderate_bear로 리스크 프리미엄이 높아, ‘좋은 기업’만으로는 매수 근거가 부족하다. 기술적으로도 200일선 아래·상단 저항 밀집 구간이라 지금은 미진입이 합리적이다.",
        "sector": "Industrials",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 최근 4주 변화율이 음(-2%대)이고 20일선 하회 흐름이며, VIX가 25 내외로 위험회피 심리가 높은 상태.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "191~193",
            "secondary_support": 195,
            "primary_resistance": "203~205",
            "secondary_resistance": 209,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 2.0M주(최근 급등락일 3.4~4.0M주대)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 222 도달 시 전량 매도(프리미엄 밸류에이션 구간에서 목표가 도달은 우선 현금화)",
            "익절 조건 2: 209 부근에서 강한 윗꼬리/되밀림이 반복되며 상승 모멘텀이 둔화될 때 전량 매도(저항대 실패 신호)",
            "손절 조건 1: 191 하회 시 전량 매도(변동성 확대 구간의 하방 가속 위험)",
            "손절 조건 2: 인수 관련 부정 재료(규제/자금조달/조건 변경)로 급락 갭이 발생하며 가격이 195 아래로 밀릴 때 전량 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 203~209 저항대를 넘지 못하고 박스권(195~205)에서 소모적 횡보가 지속되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 200 부근을 회복한 채 유지되고, 거래량이 평소 수준 이상으로 동반되며 고점·저점이 완만히 높아지는 흐름",
            "UNF 인수 관련 커뮤니케이션에서 자금조달/통합 로드맵이 구체화되고 시너지(3.75억달러) 가시성이 강화되는 흐름",
            "영업이익률 20%대 중반과 FCF가 배당+자사주를 커버하는 구조가 훼손되지 않는 흐름"
          ],
          "portfolio_context": "미진입 결정으로 현금(대기자금) 비중을 유지해 시장 변동성(VIX 20대) 구간에서 포트폴리오 드로우다운을 억제. 현재 보유 1종목(VRTX)과 섹터 분산은 매력적이지만, CTAS는 ‘이벤트+프리미엄 멀티플’ 구간이라 올인(1슬롯 10%) 단일 진입에 불리."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 200.33
    },
    {
      "id": 235,
      "ticker": "FANG",
      "company_name": "Diamondback Energy, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-12 03:00:52",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10(슬롯 여유 큼). 보유 섹터는 Healthcare 1개(VRTX)로 편중은 낮고, 신규로 Energy 편입 시 분산에는 도움. VRTX는 매수가 500.205 대비 현재가 491.64로 약 -1.7% 수준.",
        "valuation_analysis": "FANG 밸류에이션은 보고서/Yahoo 기준 Forward P/E 13.9, P/B 1.36. Perplexity 요약 기준 미국 Oil & Gas E&P 업계는 대략 Forward P/E 8~12x, P/B 1.0~1.5x 범위로 제시되어, FANG은 Forward 기준 업계 대비 소폭 프리미엄(정상화 기대 반영)이며 P/B는 업계 범위 내. Trailing P/E(약 30x)는 2025년 대규모 손상차손 등 일회성 영향으로 왜곡 가능성이 커 참고치로만 해석.",
        "sector_outlook": "시장 분석 섹션에서 에너지가 상대적 강세(중동 지정학/유가 변동 국면에서 로테이션 유입)로 분류되어 순풍. 다만 VIX 20대 중반의 변동성 장세에서는 에너지 섹터도 급등락이 커질 수 있고, FANG은 2차 매각(오버행) 이슈로 섹터 순풍을 일부 상쇄할 수 있음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "단일 슬롯(10%) 올인 매수로는 기대수익이 부족. ① 고점권 대량거래 동반 하락(분배 신호 가능성) 직후이며, ② 2차 매각(Secondary offering) 오버행으로 상단 멀티플/수급이 눌릴 수 있고, ③ 기술적 현실 목표(최근 고점 186.66 또는 컨센서스 평균 191.35) 기준 상승여력(약 +6~8%)이 ‘최소 10%’ 요구를 충족하지 못함. 또한 FCF 2년 연속 마이너스+현금 매우 얇음(재무 유연성 약화)까지 겹쳐, 지금 가격대에서 리스크 대비 보상이 불리.",
        "target_price": 186.66,
        "stop_loss": 171.8,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 5.7,
        "expected_loss_pct": 2.8,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "에너지 섹터 순풍에도 불구하고, 고점권 분배 가능 신호 + 2차 매각 오버행이 ‘상승의 질’을 훼손할 수 있습니다.\n현 구간은 저항(182~183) 아래라 목표수익(최근 고점 재시험) 기준 상승여력이 10% 미만입니다.\n올인/올아웃 구조에서는 ‘충분한 상승여력 + 깨끗한 수급’이 먼저인데, 지금은 그 조건이 부족합니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500(최근 종가 6759.63)이 20일선(약 6852) 아래에 있고, 4주 변화율도 약 -2.6%로 음(-)의 흐름. VIX도 약 25.5로 위험회피 심리가 남아 있어 신규 매수는 더 엄격해야 함.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "172.2~172.8",
            "secondary_support": "167~168",
            "primary_resistance": "182~183",
            "secondary_resistance": 186.66,
            "volume_baseline": "20일/3개월 평균 거래량 약 236만주(Yahoo 평균치 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 186.66 부근(최근 고점) 도달 후 장대음봉/윗꼬리 등 실패 신호가 동반될 때 전량 매도",
            "익절 조건 2: 182~183 회복 이후에도 거래량이 동반되지 않고 재차 밀리며 변동성만 확대될 때 전량 매도(상승의 질 훼손)",
            "손절 조건 1: 172.2~172.8 지지대 하회 시 전량 매도(오버행+분배 신호 구간에서 하방 가속 위험)",
            "손절 조건 2: 167~168 구간까지 하락(추세 내 조정이 ‘깊은 조정’으로 전환) 시 전량 매도",
            "시간 조건: 182~183 아래에서 2~3주 이상 횡보하며 거래량이 줄지 않고 변동성만 커질 경우(자금 비효율) 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 172.2~172.8 위에서 유지되며 변동성이 축소(일봉 몸통 축소)되는 흐름",
            "182~183 위에서 가격이 유지되고(재차 밀리지 않고) MACD 양(+) 추세가 유지되는 흐름",
            "2차 매각 오버행 관련 불확실성이 완화되어 ‘상단 매물 부담’이 줄어드는 흐름"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 헬스케어 단일 보유로 섹터 분산 여지는 충분하나, 본 종목은 보고서 자체가 ‘분할매수형’에 더 적합하다고 명시(시스템은 분할 불가). 따라서 지금 시점 올인 진입은 포트폴리오 운영 원칙(손실 짧게+확률 높은 구간만 매수)과 맞지 않음."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 176.68
    },
    {
      "id": 234,
      "ticker": "FANG",
      "company_name": "Diamondback Energy, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-12 00:55:27",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10(VRTX 1개)로 포지션 여유는 충분하나, 시장 체제가 moderate_bear(VIX 25대)로 리스크 관리가 최우선인 구간입니다. 에너지 신규 편입은 섹터 분산에는 도움이 되지만, 본 종목은 2차 매각 이슈로 수급 변동성이 커 ‘단일 슬롯 올인’ 구조와 궁합이 좋지 않습니다.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-03-11 장중) 기준 FANG 밸류에이션은 trailing P/E 30.6, forward P/E 13.8, P/B 1.35입니다(2025년 비경상 비용으로 trailing P/E 왜곡 가능). 동종 주요 비교: EOG(trailing 14.4 / forward 11.8 / P/B 2.37), OXY(40.1 / 23.8 / 1.92), CNQ(12.4 / 18.4 / 2.99). 결론적으로 FANG은 P/B는 동종 대비 낮은 편(자산가치 변동 리스크는 존재), forward P/E는 EOG보단 높고 OXY·CNQ보단 낮은 ‘중간’ 수준입니다. 업계 평균 수치는 본 실행에서 신뢰 가능한 단일 출처로 확정하지 못했습니다.",
        "sector_outlook": "보고서의 시장 분석에 따르면 moderate_bear 국면에서도 유가 급등/지정학 리스크로 에너지 섹터가 상대강세를 받을 여지는 있습니다. 다만 FANG은 섹터 모멘텀보다 19억달러 규모 2차 매각(수급/희석 우려) 이슈가 단기 주가를 지배하는 국면으로, 섹터 순풍이 종목 리스크를 상쇄하기 어렵습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 19억달러 규모 2차 매각 이슈로 단기 ‘공급(수급 부담)’이 명확하고, 단일 슬롯 올인 구조에서 이벤트 리스크를 감당하기 어렵습니다. 2) moderate_bear + VIX 25대 환경에서 변동성 프리미엄이 높아 손절이 빈번해지기 쉬운데, FANG은 최근 고점권에서 변동성 확대가 동반되고 있습니다. 3) 상단은 186.66이 뚜렷한 단기 저항인데, 애널리스트 평균 TP 191.35 기준 기대수익이 약 +9%로 ‘최소 10% 상승여력’ 기준을 충족하지 못합니다.",
        "target_price": 191.35,
        "stop_loss": 167.6,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 9.1,
        "expected_loss_pct": 4.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "에너지 섹터 자체는 상대강세 여지가 있으나, FANG은 2차 매각이라는 직접적인 수급 악재가 단기 흐름을 지배합니다. 시장은 moderate_bear로 변동성 관리가 중요한데, 본 종목은 단일 진입(분할 불가) 구조에 불리합니다. 또한 보수적 목표(컨센서스 평균) 기준 상승여력이 10% 미만입니다.",
        "sector": "Energy",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500(^GSPC) 최근 20거래일 평균(약 6852) 대비 2026-03-11 종가 6758로 하회, 4주 변화율도 음(-2%대)이며 VIX(^VIX) 25.17로 변동성 프리미엄이 높음.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 172.81,
            "secondary_support": "164.65~165.11",
            "primary_resistance": 186.66,
            "secondary_resistance": "190~191.35",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 약 2.36M (Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 186.66 도달/근접 시(최근 고점 저항) 상승 탄력이 둔화되면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 190~191.35 구간 도달 후 장중/일봉에서 윗꼬리 확대 + 거래량 동반 약세 전환 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 172.81 하향 이탈이 발생하면(변동성 장세 고려) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 165.11~164.65 구간 이탈 시(중기 방어선 붕괴) 전량 매도",
            "시간 조건: 4주 내 180 회복 및 신고가 재도전 흐름이 전개되지 못하고 횡보/하락으로 머물면 기회비용 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 50일선(약 162) 위에서 유지되고, 조정 구간에서 거래량이 축소되는 패턴이 나타날 것",
            "에너지 섹터(특히 XLE) 흐름이 상대적으로 견조하고, 유가 급락 뉴스에 대한 주가 내성이 확인될 것",
            "2차 매각 관련 추가 물량/추가 매각 뉴스가 재차 부각되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 Healthcare 1종목만 보유 중이라 섹터 분산은 매력적이지만, 시장이 moderate_bear이고 해당 종목은 이벤트 수급 리스크가 커 ‘지금’ 기준 신규 편입 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy",
      "market_cap": null,
      "current_price": 175.455
    },
    {
      "id": 233,
      "ticker": "CF",
      "company_name": "CF Industries Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-12 00:52:23",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10: VRTX(Healthcare) 1종목, 미실현손익 약 -1.5% 수준. Basic Materials 노출은 0이라 섹터 분산 여지는 있으나, 시장이 moderate_bear(변동성 높음)인 만큼 신규 슬롯 확장은 보수적으로 운영(최대 7슬롯 권고).",
        "valuation_analysis": "2026-03-11(야후 파이낸스 실시간/최근치) 기준 CF는 Trailing P/E 13.2, Forward P/E 17.0, P/B 3.8. 동종 주요사 야후 지표로는 NTR(Trailing P/E 16.8, Forward P/E 16.4, P/B 1.5), MOS(Trailing P/E 16.6, Forward P/E 11.8, P/B 0.7). CF는 이익 기준(P/E)으론 동종 대비 낮은 편이지만, P/B는 동종 대비 높고(수익성 프리미엄), Forward P/E가 Trailing P/E보다 높아(이익 둔화 컨센서스) 멀티플 확장 여지가 제한적.",
        "sector_outlook": "Basic Materials(비료/농업투입재)는 중동 지정학 리스크로 비료 가격 기대가 단기 촉매로 작동(섹터 동반 강세 가능). 반면 법무부 가격 담합 조사 이슈는 밸류에이션 디스카운트 요인으로 뉴스 플로우가 길어질수록 변동성 확대 리스크. 현재 시장의 주도 섹터가 에너지/방산 쪽으로 기울어 있어(보고서), 비료 테마는 ‘이벤트 드리븐’ 성격이 강함.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 현재가가 핵심 저항 120~121.8에 근접해 목표가를 저항 상단(121.8)으로 잡으면 기대수익률이 약 +2.9%로 10% 상승여력 조건에 미달. 2) moderate_bear 환경에서 허용 손절(-5% 내)로 설정하면 기술적 핵심 지지(106.71)까지 여유가 없어 변동성에 ‘손절만 당할’ 확률이 커짐(지지까지 손절폭은 -10% 내외로 규정 위반). 3) 애널리스트 평균 목표가(약 97.7)가 현재가를 크게 하회하고, 법무부 조사 리스크가 상단 멀티플을 제한.",
        "target_price": 121.8,
        "stop_loss": 112.6,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 2.9,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "갭상승 모멘텀 자체는 강하지만, 주가가 52주 고점권 저항 바로 아래라 ‘추가 상승 여지’가 좁습니다.\nmoderate_bear에서 -5% 손절을 강제하면 기술적 지지까지 공간이 부족해 리스크가 과대합니다.\n규제(가격 담합 조사) + 컨센서스 목표가 하회 구조는 상단을 제한하는 명확한 부정 요소입니다.",
        "sector": "Basic Materials",
        "market_condition": "moderate_bear: S&P 500 최근 종가가 20일 이동평균선 아래에 있고(하락 기울기), 최근 4주 변동률이 약 -2.7% 수준이며 VIX가 25 내외로 변동성 프리미엄이 큰 구간.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 106.71,
            "secondary_support": 104.3,
            "primary_resistance": "120~121.8",
            "secondary_resistance": 130,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 2.9M, 최근 10일 평균 약 5.6M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 종가가 120~121.8 구간에서 고점 갱신 실패(긴 윗꼬리)로 마감하면 변동성 분배 신호로 전량 매도",
            "익절 조건 2: 130 도달 시(심리적 라운드넘버) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가가 112.6 하회 시 즉시 전량 매도(약 -5% 손절)",
            "손절 조건 2: 2거래일 연속 일일 -4% 내외의 큰 음봉이 나오며 저가를 갱신하면 하락 가속으로 전량 매도",
            "시간 조건: 매수 후 15거래일 내 신고가 흐름이 이어지지 않고 115.78 아래에서 정체되면 모멘텀 소진으로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 115.78 위에서 유지되고 단기 이동평균선(10~20일)이 상승 기울기를 유지할 때",
            "업종 대표주(NTR/MOS)도 동반 강세를 보이며 섹터 모멘텀이 꺾이지 않을 때",
            "조정이 나오더라도 거래량이 과도하게 증가하지 않는 ‘소화형’ 움직임일 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 1종목(Healthcare)로 가볍지만, CF는 이벤트/원자재 민감 + 규제 뉴스 리스크 + 고점권 저항으로 손익비가 불리해, 한 슬롯(10%) 올인 구조에 부적합하여 현 시점은 미진입이 더 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Basic Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 118.155
    },
    {
      "id": 232,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-12 00:48:08",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "No entry decision (raw: '미진입', normalized: 'no_entry')",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10( VRTX 1종목)으로 현금 여력은 매우 큼. 섹터는 Healthcare 1개에 편중되어 있어 MU(Technology) 편입은 분산에는 도움. 다만 시장이 moderate_bear + VIX 25대의 변동성 국면이라, 고베타(1.54) 반도체 비중 확대는 포트폴리오 변동성을 크게 키울 수 있음.",
        "valuation_analysis": "2026-03-11 기준 MU는 trailing P/E 약 39.6, forward P/E 약 8.8, P/B 약 8.0(야후 파이낸스). Perplexity 요약(제한적 피어 데이터)에서 반도체 피어 평균 P/E가 30대 초반으로 언급되어 trailing 기준 MU는 프리미엄 구간이며, P/B는 과거 중앙값 대비 크게 높아 ‘호황/정상화’ 기대 선반영 성격이 강함. Forward P/E는 낮지만, 이는 3/18 실적/가이던스에서 컨센서스 유지가 전제라는 점이 핵심 리스크.",
        "sector_outlook": "시장 변동 요인(연준 경로 불확실성, VIX 20+ 지속, 지정학/유가 변수) 하에서 주도 섹터는 에너지/방산(산업재) 쪽으로 기울어 있음. Technology/반도체는 AI 중기 모멘텀은 유효하나, 고밸류 성장주에 불리한 할인율 환경과 수출/규제 이슈로 단기 리더십이 제한적(시장 순풍 약함).",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 5,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 목표가를 455.5(구조적 저항)로 두면 현 시점(약 416) 대비 기대수익률이 약 +9%대로 ‘목표가 대비 10%+’ 조건을 충족하지 못함. 2) 트리거가 ‘갭업 모멘텀’이지만(3/18 실적 기대), 트리거 시점 거래대금/거래량 지표가 전일 대비 감소(거래량비 0.53x)로 나타나 기관 주도의 확정적 추세 재가속 신호로 보기 어려움. 3) 시장 체제 moderate_bear + VIX 25대에서 3/18 실적 이벤트는 갭리스크(손절가 무력화 가능)를 동반.",
        "target_price": 455.5,
        "stop_loss": 406,
        "risk_reward_ratio": 3.8,
        "expected_return_pct": 9.4,
        "expected_loss_pct": 2.5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적 턴어라운드(메모리 사이클 회복) 자체는 강하지만, 현재가는 438~439 및 455.5 저항대가 가까운 중간지대다. moderate_bear(지수 20일선 하회) + VIX 25대에서 고베타 반도체는 이벤트 한 번에 손절 규율이 깨질 수 있다. ‘상방 10%+’가 확보되지 않는 자리에서는 자본을 투입하지 않는다.",
        "sector": "Technology",
        "market_condition": "moderate_bear: 보고서 기준 S&P 500이 20일선 아래 + 4주 변동률 약 -2.5% 흐름, VIX 24~25대로 변동성 프리미엄이 높은 상태.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 406,
            "secondary_support": "389~390",
            "primary_resistance": "438~439",
            "secondary_resistance": 455.5,
            "volume_baseline": "34874359 (3개월 일평균 거래량)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 455.5 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 438~439 구간에서 상승 실패(상단 저항에서 되밀림이 반복)로 모멘텀이 소진되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 406 하회 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 실적/가이던스 충격으로 하락이 가속되며 단기 지지(389~390)까지 빠르게 밀리면 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 10거래일 내 438~439를 넘지 못하고 변동성만 확대되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 406 위에서 가격이 유지되며 저점이 높아지는 구조가 유지",
            "상승일에 거래가 실리면서(상승폭 대비 거래 증가) 매수 주도권이 확인",
            "실적/가이던스가 HBM·서버 DRAM 물량과 ASP, 마진 개선을 동시에 재확인"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 1슬롯만 보유 중이라 슬롯 여유는 충분하지만, MU는 고베타 + 실적 이벤트 리스크가 커서 ‘상방 여력 10% 미만’ 구간에서는 포트폴리오 안정성을 해치는 쪽이 더 크다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 417.125
    },
    {
      "id": 231,
      "ticker": "CBOE",
      "company_name": "Cboe Global Markets, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-11 07:00:57",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 1/10(VRTX 1종목, Healthcare/Biotech 100%). 평균 수익률은 VRTX 기준 약 -0.2%로 거의 보합. CBOE(금융 인프라)는 섹터 분산 효과는 있으나, 현재 시장 변동성/조정 국면에서 신규 슬롯 확대는 신중이 유리.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-03-10 종가 기준)로 CBOE는 TTM P/E 27.4, Forward P/E 22.5, P/B 5.8. 동종 피어인 NDAQ(TTM 28.3/Forward 20.0/PB 4.1), ICE(TTM 27.8/Forward 18.7/PB 3.1) 대비 Forward P/E와 P/B가 높은 편(프리미엄). 업계 평균치의 신뢰 가능한 단일 수치는 본 실행에서 확보 불가.",
        "sector_outlook": "Financial Services 내 거래소/시장인프라 업종은 VIX 20대(고변동성) 환경에서 옵션/지수/변동성 상품 거래 증가로 실적 모멘텀이 생길 수 있으나, 동시에 시장 리밸런싱·동조 매매로 변동성이 커질 수 있는 구간.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "① 시장이 20일선 하회+최근 4주 하락으로 약세/횡보장(리스크 우선) ② 3/10 고거래량 급락은 분배(매도 우위) 가능성이 커 단기 추세가 불리 ③ 현재가가 애널리스트 평균 목표가와 거의 동일해 기대수익이 제한적이며, 현실적 저항(295~300) 기준 손익비가 2.0에 미달",
        "target_price": 300,
        "stop_loss": 269.5,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 5.1,
        "expected_loss_pct": 5.6,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "고마진·강한 FCF의 퀄리티 기업이지만, 급락+약세 지표(RSI 39대, MACD 약세)로 ‘가격’이 아직 매수 우위가 아니다.\n약세/횡보장에서는 손익비 2.0+가 필수인데, 295~300 저항을 감안하면 기대수익이 부족하다.\n기관 보유 89%로 시장 리밸런싱 동조 변동성 위험이 큰 구간.",
        "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
        "market_condition": "약세/횡보장: S&P 500(^GSPC) 2026-03-10 종가 6781.48이 최근 20일 이동평균(약 6861.3) 아래. 최근 약 4주(20거래일) 수익률도 대략 -2%대로 하락 흐름이며 VIX 20대 중반으로 변동성 부담이 큰 환경.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 276,
            "secondary_support": 270,
            "primary_resistance": "295~300",
            "secondary_resistance": "305~306",
            "volume_baseline": "평균 84만주(3개월). 3/10 거래량 168만주로 약 2배 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 300 도달(또는 295~300 구간에서 장중 강한 되밀림 발생) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 305~306 접근 후 거래량이 감소하며 윗꼬리/음봉이 반복되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 276 하회 시(단기 추세 약화 인정) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 270 하회 또는 -7% 손실(269.5) 도달 시 전량 매도",
            "시간 조건: 10~15거래일 내 295~300 회복 없이 280대 박스에 머물면 자금 효율 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 276 이상에서 유지되고, 하락일 거래량이 둔화되며 변동성이 축소될 것",
            "295 부근에서 연속 양봉/상승폭 확대가 나오며 단기 추세가 회복될 것",
            "VIX가 20대 중반 이상을 유지하며 거래소 업종(ICE/NDAQ 포함) 상대강도가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 효과는 있으나, 현재는 ‘자본 보존’이 우선인 시장 국면. CBOE는 방어적 퀄리티는 강하지만, 단기 기대수익이 제한적이고(목표가와 괴리 미미) 분배성 급락 직후라 신규 슬롯 투입 우선순위가 낮다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
      "market_cap": null,
      "current_price": 285.52
    },
    {
      "id": 230,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-11 06:57:30",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10 (VRTX 1종목). 섹터는 Healthcare/Biotechnology 1개로 편중되어 있어 Technology(메모리/스토리지) 추가는 분산 효과가 있으나, 현재 시장 변동성(VIX 20대) 구간이라 신규 슬롯은 ‘손절 -7% 이내’가 가능한 종목만 선별하는 것이 우선. 보유 1종목의 평가손익은 약 -0.2% 수준(500.205 → 499.17).",
        "valuation_analysis": "2026-03-10(Yahoo Finance) 기준 SNDK는 Forward P/E 7.19로 동종 대형 피어 대비 낮은 편(MU 8.64, WDC 19.80, STX 19.37). 반면 P/S 10.23, P/B 8.97은 이미 업황 호황 및 이익 급증 기대를 선반영한 고평가 구간에 해당(피어: MU P/S 10.72·P/B 7.72, WDC P/S 8.48·P/B 12.73). 결론적으로 ‘이익 정상화가 실제로 따라와야만’ 낮은 Forward P/E가 의미가 있으며, 기대가 꺾이면 멀티플 압축 위험이 큼.",
        "sector_outlook": "메모리/NAND·스토리지 섹터는 AI 인프라 투자 기대와 가격 사이클 회복 기대가 모멘텀을 제공(보고서: MU 등 리더 동행 시 강세). 다만 사이클 산업 특성상 뉴스/가격 변수에 민감하고, 현재 시장 전체가 고변동(VIX 24.93)이라 섹터 강세여도 급등·급락이 교차할 확률이 높음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세장/횡보장 규율에서 ‘의미 있는 지지선’(565 또는 527~533)을 손절로 잡으면 손실폭이 -8.7%~-14.8%로 규정(-7% 이내)을 초과하여 리스크 관리가 불가능. 반등 국면이긴 하나 651~662 저항 아래에 있고(매물대), 변동성이 극단적으로 커(예: 3/9 저가 517→고가 589) 단일 진입(분할 불가) 구조와 맞지 않음.",
        "target_price": 761.11,
        "stop_loss": 565,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 23.0,
        "expected_loss_pct": 8.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "섹터 랠리와 기술적 반등으로 상방 잠재력은 있으나, 현재 가격대에서 유효 지지까지의 거리(565)가 너무 멀어 손절 규율을 지킬 수 없음. 기관 보유 집중(플로트 87%+) 구조로 리밸런싱 수급 충격이 반복될 소지가 큼. ‘이익 정상화’가 실적으로 확인되기 전에는 멀티플 압축 리스크가 상존.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware (Memory/NAND/Storage)",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500(6,781.48)이 최근 20일 이동평균(약 6,861) 아래이며, 최근 4주 흐름도 하락(대략 -2%대). VIX 24.93으로 위험 프리미엄이 높아 방어적 리스크 관리가 필요한 환경.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "527~533",
            "secondary_support": 565,
            "primary_resistance": "651~662",
            "secondary_resistance": "684~695",
            "volume_baseline": "16.82M (3개월 평균 거래량)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 684~695 도달 후 장대 윗꼬리/음봉으로 되밀리며 거래량이 증가(분배)하면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 725 도달 시(전고점 재접근) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 565 하향 이탈 시 전량 매도(조정 심화 구간 진입으로 간주)",
            "손절 조건 2: 급락으로 527~533 하향 이탈 시 전량 매도(추세 훼손)",
            "시간 조건: 651~662 아래에서 15거래일 이상 횡보하며 거래량만 증가하면 전량 매도(에너지 소진/수급 불리)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 609(볼린저 중단/단기 균형) 위에서 유지되며 저점이 높아지는 구조가 이어질 때",
            "상승일에 거래량이 평균 이상으로 실리고, 하락일 거래량이 감소하는 ‘수급 우위’ 패턴이 나타날 때",
            "섹터 리더(MU 등) 동반 강세가 유지되어 업종 모멘텀이 꺾이지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 1/10로 여유는 크지만, 시장이 고변동 구간이라 ‘손절 -7% 이내 설정 가능’이 최우선. SNDK는 변동성 대비 손절 위치가 멀어(규율 위반) 이번 슬롯에 적합하지 않음."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Computer Hardware (Memory/NAND/Storage)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 618.89
    },
    {
      "id": 229,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-11 03:06:25",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10(VRTX 1종목)로 포지션 여유는 큼. 다만 시장 변동성(VIX 20대)과 지수 20일선 하회 국면이라 신규 슬롯 확대는 선별적으로(최대 7슬롯 수준) 운영이 합리적. 섹터는 헬스케어 편중 상태로 MU(Technology/반도체) 편입 시 분산 효과는 있으나 베타(약 1.54)로 포트 변동성은 상승.",
        "valuation_analysis": "2026-03-10(야후 파이낸스) 기준 MU: trailing P/E 39.4, forward P/E 8.9, P/B 7.9, P/S 11.0. 반도체 ETF 프록시(SOXX) trailing P/E 42.3 대비 소폭 낮음. 피어(동일 출처) 대비: NVDA P/E 37.9(P/B 28.7, P/S 20.9), AVGO P/E 67.6(P/B 5.8), WDC P/E 26.2(P/B 13.3), STX P/E 44.9(P/B 188.4)로 MU는 ‘후행 P/E는 중간, 선행 P/E는 매우 낮은(이익 급증 기대 선반영)’ 구조.",
        "sector_outlook": "Technology / Semiconductors(메모리) 업종은 AI 인프라(특히 AI 메모리) 기대가 촉매로 작동 중. 다만 메모리 사이클 특성상 기대치(Forward P/E 전제)가 꺾이면 디레이팅과 변동성 확대가 동반될 수 있어 이벤트(실적/가이던스) 민감도가 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재 시장이 약세/횡보장(최근 20일 S&P500 종가 6831.8이 20일 평균 6863.8 하회, 4주 수익률 약 -1.6%)이라 갭 모멘텀 추종 매수의 성공 확률이 낮음. MU는 428~431 핵심 저항 아래 ‘박스권 중단’ 위치로 CAN SLIM식 ‘신고가 돌파+거래량 확증’ 형태가 아니며, 상단(440~455)까지는 매물대가 연속으로 존재. 또한 컨센서스 평균 목표가가 현 주가와 유사(업사이드가 실적 상향에 크게 의존)해 약세장 기준의 보수적 진입 우선순위에서 밀림.",
        "target_price": 455,
        "stop_loss": 399,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 10.0,
        "expected_loss_pct": 3.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 모멘텀과 AI 메모리 뉴스는 강점이나, 가격은 여전히 428~431 저항 아래의 변동성 큰 박스권 내부.\n시장(지수) 조건이 약세/횡보장이라 ‘갭 업 추격’의 실패 비용이 커짐.\n단일 슬롯 올인 구조에서는 ‘돌파형’이 아닌 ‘박스 중단 매수’는 기대값이 낮다.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500 최근 20거래일 종가가 20일 이동평균(약 6863.8) 아래이며, 최근 4주 수익률도 약 -1.6%로 강세장 조건(20일선 상회 + 4주 +2% 또는 2주 +3%) 미충족.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "400~405",
            "secondary_support": "380~370",
            "primary_resistance": "428~431",
            "secondary_resistance": "440~455",
            "volume_baseline": "34.6M (3개월 평균 거래량, 야후 파이낸스)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 455 도달 시 전량 매도(전고점/심리 저항 구간)",
            "익절 조건 2: 440~455 구간에서 장대 음봉(당일 고점 대비 급락)으로 마감 시 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 399 하회 시 전량 매도(400 붕괴를 ‘박스 하단 재시험’ 신호로 간주)",
            "손절 조건 2: 380 하회(장중 포함)로 하락 가속 시 변동성 확대 국면으로 전량 매도",
            "시간 조건: 매수 후 6주 내 428~431 구간을 회복하지 못하고 박스권 횡보 지속 시 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선(보고서 기준 약 404.5) 위에서 유지되며 저점이 높아지는 흐름이 지속",
            "428~431 접근 과정에서 매도 압력 대비 매수 흡수(변동성 축소 + 고가/저가 상향)가 동반",
            "실적/가이던스에서 AI 메모리 수요가 출하·마진으로 연결되는 정량 신호가 유지"
          ],
          "portfolio_context": "MU는 베타가 높고(변동성 큼) 시장 약세/횡보장에서 포트 전체 흔들림을 키울 수 있어, 현재 국면에서는 ‘명확한 돌파형’이 아닐 경우 슬롯을 쓰지 않는 편이 자본 보존에 유리."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 413.58
    },
    {
      "id": 228,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-11 02:59:28",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10( VRTX 1종목 )로 섹터는 Healthcare/Biotech에 편중. SNDK(Technology/스토리지)는 분산 효과는 있으나, 종목 자체 변동성이 커 포트폴리오 변동성은 급증할 수 있는 구조.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-03-10 장중) 기준 SNDK: Forward P/E 7.4, P/S 10.5, P/B 9.2, EV/EBITDA 60.5로 ‘이익 회복 가정’에는 싸 보이지만 매출/장부가 대비는 프리미엄. Perplexity 인용 자료(2026-03-10 전후)에서도 P/S 9.9가 Tech 평균(약 1.9)·스토리지/메모리 peer 평균(약 4.6) 대비 높게 제시되어, 실적/FCF가 꺾이면 멀티플 부담이 빠르게 부각될 소지.",
        "sector_outlook": "메모리/NAND 업황 및 MU·WDC 동반 강세, AI 인프라 수요(HBF 기대)가 단기 모멘텀을 제공. 다만 사이클 산업 특성상 뉴스/가격지표 변화에 따라 변동성 확대가 상수.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 조건이 강세장 기준 미충족(S&P500이 20일선 아래, 최근 4주·2주 수익률도 강세장 조건 불충족)인 횡보/약세 환경이라 손익비 2.0+가 엄격한데, 현재가(634.5) 기준 ‘현실적 1차 목표(695)’로 잡으면 기대수익 +9.5%에 그쳐 손익비가 2.0에 못 미침(약 1.9). 또한 638~640 오버헤드 저항 바로 아래 구간이라 매물 압력이 즉시 출현할 수 있고, 과거 하루 급락(-10%대) 이력이 있어 -7% 이내 손절을 걸어도 갭 리스크로 집행 품질이 나빠질 수 있음.",
        "target_price": 695,
        "stop_loss": 603,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 9.5,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "1) 업황/섹터 모멘텀은 유효하나, 2) 현재 위치가 강한 저항 바로 아래로 단기 기대수익이 제한적이며, 3) 횡보/약세 시장에서 요구되는 손익비(2.0+)를 충족하기 어렵다.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware (NAND/Storage)",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500(2026-03-10 종가 6834.2)이 20일 이동평균(약 6863.9) 아래. 4주 수익률 약 -1.6%(6941.8→6834.2), 2주 수익률 약 -0.8%(6890.1→6834.2)로 강세장 판정 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "590~565",
            "secondary_support": "540~545",
            "primary_resistance": "638~640",
            "secondary_resistance": "695~725",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 약 16818910, 10일 평균 약 19714470"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 종가 695 이상 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 650 부근에서 장대 윗꼬리 동반 및 급격한 변동성 확대(당일 변동폭 확장) 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 603 하회 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 590 하회(단기 추세 허리 붕괴 신호) 시 전량 매도",
            "시간 조건: 10거래일 이상 638~640 아래에서 횡보하며 상승 탄력 소진 시 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 590 위를 유지하며 단기 저점이 더 높아지는 구조가 지속될 때",
            "섹터 리더(MU/WDC) 동반 강세가 유지될 때",
            "거래량이 급감하지 않은 상태에서 상승일의 힘(상승폭)이 하락일보다 우위일 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트는 헬스케어 1종목으로 방어적 성격이 강함. SNDK는 분산에는 도움이 되지만, 시장이 횡보/약세인 구간에서는 고변동성 사이클주 추가가 전체 포트 리스크를 과도하게 끌어올릴 가능성이 커 ‘미진입’이 자본보존 관점에서 유리."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Computer Hardware (NAND/Storage)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 635.29
    },
    {
      "id": 227,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-11 00:53:52",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB 테이블 조회 결과 보유 데이터 확인이 불가(테이블 미존재/빈 상태). 사용자 제공 기준 보유 0/10로 현금 100% 상태이며, 섹터 편중/슬롯 제약 없음. 다만 시장 변동성(중간~높음) 구간이어서 최대 보유 종목 수는 7개로 제한하는 보수적 운영이 적절.",
        "valuation_analysis": "MU(Yahoo Finance, 2026-03-10 장중): Trailing P/E 39.3, Forward P/E 8.85, P/S 11.0, P/B 7.9. Perplexity 인용 자료(sahmcapital, 2026-03-03 글) 기준 반도체 업계 평균 P/E 43.84 대비 Trailing P/E는 낮은 편(극단적 고평가 아님). 다만 MU의 P/S·P/B는 실적 기대 선반영 성격이 강해(보고서 내용) 가이던스 변동 시 멀티플 축소 리스크가 큼. 경쟁사 비교(동일 기준 완전 일치 어려움): WDC P/S 8.8, P/B 13.2 / STX P/S 8.7, P/B 186(장부가 영향) 등으로, 메모리/스토리지 내에서도 밸류에이션 구조 차이가 큼.",
        "sector_outlook": "Technology/Semiconductors(메모리). AI 인프라 확대에 따른 고성능 DRAM/HBM 수요 기대가 섹터 모멘텀을 지지(보고서/뉴스). 다만 3월 초 VIX 급등의 여진이 남아 고베타(β~1.54) 종목은 이벤트(실적)와 지수 변동에 민감.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 시장이 약세/횡보장: S&P 500 종가(6824)가 20일선(약 6863) 아래이며 최근 4주 수익률도 음수로, 갭업 모멘텀 추종의 성공 확률이 낮아짐. 2) 갭업 트리거 대비 거래대금/거래량 강도가 약함(제공: 거래대금 -45.8%, 거래량 비율 0.60x)으로 ‘기관 매수 동반 돌파’ 신뢰도가 부족. 3) 바로 위 430~438 두꺼운 저항이 가까워(상승 여력 압축) 손익비가 악화되기 쉽고, 4) 3/18 실적 이벤트가 임박해 갭다운 발생 시 7% 손절 규율이 실무적으로 작동하지 않을 위험(오버나이트 리스크)이 큼.",
        "target_price": 455,
        "stop_loss": 392,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 10.3,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "장기 상승 추세와 최근 분기 매출·EPS의 연속 개선은 강점.\n그러나 현재는 시장 환경이 약세/횡보이고, 갭업을 ‘거래량 동반 리더주 돌파’로 보기엔 확증이 부족.\n실적 임박 구간에서 손절 통제가 어려운 이벤트 리스크가 커 신규 1슬롯 진입은 부적합.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보~약세(조정 후 반등 국면). S&P 500이 20일 이동평균(약 6863) 아래(종가 6824)이며, 최근 4주/2주 수익률이 강세장 기준을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "400~402",
            "secondary_support": "379~383",
            "primary_resistance": "430~438",
            "secondary_resistance": "445~455",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 약 34.6M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 445~455 구간 도달 시(전고점/상단 저항) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 430~438 저항에서 강한 윗꼬리 연속 출현 등 모멘텀 둔화 징후가 나타나면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 392 하향 이탈 시(매수가 대비 -5% 규율) 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 400 하향 이탈 후 하락이 가속(급락 캔들)될 경우 392 도달 전이라도 리스크 통제를 위해 전량 매도",
            "시간 조건: 10거래일 내 430~438 재돌파 시도가 실패하고 박스권에 갇히면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 400 이상을 유지하며 반등 흐름이 이어질 것",
            "430~438 구간을 상향 돌파하며 상승일 거래량이 평균 이상으로 확대될 것",
            "반도체 섹터(지수/ETF 포함) 전반이 동반 강세를 유지할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 무보유(현금 100%)이지만, 시장 리스크가 중간~높고 MU는 실적 이벤트·고변동성 종목이라 1슬롯(포트 10%) 올인 매수의 손절 통제 리스크가 큼. 따라서 이번 트리거 시점에서는 자본 보존을 우선해 미진입."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 412.32
    },
    {
      "id": 226,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-11 00:49:08",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 0/10(신규 1슬롯 10% 매수 가능). 섹터 노출 없음. 다만 현재 시장 변동성(VIX 여진) 국면으로 최대 보유 종목 수는 7로 제한하는 보수적 운용이 적절.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-03-10 장중) 기준 SNDK는 Forward P/E 약 7.3으로 낮아 보이나, P/S 약 10.3, P/B 약 9.0으로 자산/매출 대비는 고평가 구간. Perplexity 요약에서는 SNDK P/S가 Tech 평균(약 1.9) 및 피어 평균(약 4.6) 대비 높다고 언급되며, ‘이익 정상화’(Forward EPS 급증 가정) 전제가 꺾이면 멀티플 디레이팅 리스크가 큼. (참고: 외부 요약 데이터는 소스/기준일 불일치 가능)",
        "sector_outlook": "메모리(NAND/SSD) 가격 강세 + AI/데이터센터 수요 내러티브로 섹터 모멘텀은 우호적. MU/WDC 등 동종도 동반 강세 뉴스가 있어 테마 지속성은 존재하나, 사이클 산업 특성상 가격 기대가 꺾일 때 주가 변동성이 급격히 확대될 수 있음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "현재 시장이 약세/횡보장( S&P500이 20일선 아래, 최근 4주 수익률 음(-) )이라 신규 매수는 엄격해야 하는데, SNDK는 파라볼릭 급등 후 고변동 조정 구간으로 ‘정상적인 베이스/돌파’ 형태가 아니며 핵심 지지(551~527)까지 거리가 멀어 손절 규정(-7% 이내) 안에서 기술적으로 설득력 있는 손절점 설정이 어렵다. 또한 갭업 모멘텀 트리거임에도 거래대금이 전일 대비 0.56x로 둔화되어(모멘텀 신뢰도 저하) 추세추종 진입 근거가 약하다.",
        "target_price": 761,
        "stop_loss": 581,
        "risk_reward_ratio": 3.2,
        "expected_return_pct": 22.0,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "섹터 내러티브(가격 사이클+AI)와 실적/컨센서스 상향은 강점.\n그러나 시장 환경이 약세/횡보장이고, 종목은 급등 후 조정(변동성 극대) 구간으로 원칙적 매수 구간이 아님.\n손절을 -7% 내로 두면 핵심 지지대와 불일치해 ‘한 번뿐인’ 시스템에서 기대값이 낮음.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware (Storage/Memory 연관)",
        "market_condition": "횡보~약세: S&P 500(^GSPC) 2026-03-10 종가 6826.8이 최근 20거래일 평균(약 6863.6) 아래이며, 최근 약 4주 수익률도 -1.6% 내외로 반등은 있으나 추세 재개로 보기 어려움.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 609,
            "secondary_support": "527~551",
            "primary_resistance": 650,
            "secondary_resistance": "695~710",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 16.8M주(Yahoo Finance), 트리거 당시 거래대금 0.56x(전일 대비)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 695 도달(전고점/볼린저 상단 겹침) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 650 부근 도달 후 종가가 650 아래로 되밀리며 변동성 확대 시 전량 매도(모멘텀 소진 판단)",
            "손절 조건 1: 종가가 581 하회 시(매수가 대비 -7% 이내) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 종가가 609(20일선/볼린저 중단) 아래로 이탈하며 하락폭이 확대될 경우 전량 매도",
            "시간 조건: 10거래일 내 650 상단을 회복하지 못하고 609~650 박스에 머무르면(시간가치 소멸) 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 609 위에서 유지되며 저점이 높아지는(상승 추세 재형성) 구조가 지속",
            "섹터 동행성(MU/WDC 등)과 함께 가격 사이클 뉴스 플로우가 유지",
            "급등일 이후 거래량이 급감하지 않고 평균 수준을 유지(수급 이탈 신호 부재)"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어 공격적으로 보일 수 있으나, 약세/횡보장에서는 ‘고변동 조정주’보다 방어적 리스크 프로파일이 우선이다. SNDK는 분할매매가 불가한 본 시스템과 상성이 나쁘며(급등락 대응 필요), 1슬롯 진입의 기대값이 낮아 현금(대기) 유지가 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Computer Hardware (Storage/Memory 연관)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 623.65
    },
    {
      "id": 225,
      "ticker": "VRTX",
      "company_name": "Vertex Pharmaceuticals Incorpor",
      "analyzed_date": "2026-03-11 00:45:31",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(현금 100%). 섹터 편중 리스크는 없으나, S&P 500이 20일선 아래에 있어 공격적으로 슬롯을 채우기보다 최대 보유 종목 수를 7개로 제한하는 보수적 운영이 합리적.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-03-10 장중 기준)로 보면 VRTX는 Trailing P/E 33.1, Forward P/E 23.1, P/S 10.7, P/B 6.9로 동종 대형 헬스케어 대비 프리미엄. 피어 비교: REGN(P/E 18.8, Fwd 14.8, P/S 5.7, P/B 2.6), GILD(P/E 22.0, Fwd 15.5, P/S 6.3, P/B 8.1), BIIB(P/E 21.6, Fwd 11.7, P/S 2.8, P/B 1.5), AMGN(P/E 26.5, Fwd 16.2, P/S 5.5, P/B 23.5). 즉 VRTX는 '고마진+성장 옵션'을 선반영한 멀티플 구조로, 실적/가이던스가 흔들리면 변동성이 커질 수 있음.",
        "sector_outlook": "Healthcare/Biotechnology는 최근 1개월 상승 모멘텀이 언급되었고(업종이 S&P 500 대비 상대강도 우위), VRTX는 임상 3상 중간결과 뉴스로 섹터 내 수급을 끌어오는 촉매가 존재. 다만 시장 변동성(VIX 20대) 환경에서는 고밸류 바이오 프리미엄이 흔들릴 수 있음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "갭상승 모멘텀은 강하지만 (1) S&P 500이 20일선 아래로 '약세/횡보장' 조건이라 트리거 종목에도 손익비를 엄격 적용해야 하고, (2) 현재가가 $507~$520 강한 저항 바로 아래라 단기 변동성(갭 되돌림) 리스크가 크며, (3) 거래량이 20일 평균 대비 1.28배로 '추세 확정형' 폭발로 보기 애매하고, (4) 목표가(컨센서스 중앙값 $548) 기준 기대수익률이 +10% 미만으로 시스템 상 신규 1슬롯 진입 매력이 부족.",
        "target_price": 548,
        "stop_loss": 487,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 8.3,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "CF 캐시카우 기반의 높은 마진/FCF와 순현금 구조는 우수.\npovetacicept 3상 중간결과는 비CF 확장 스토리를 강화.\n다만 저항대 인접 + 거래량 확증 부족 + 시장이 약세/횡보장이라 1슬롯 올인 매수는 불리.",
        "sector": "Healthcare / Biotechnology",
        "market_condition": "횡보/조정 국면: S&P 500은 최근 20거래일 기준 20일 이동평균선 아래(03-09 종가 6795.99 < 20일선 약 6870)이며, 4주(약 20거래일) 수익률도 약 -2.4%로 강세장 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "487~491",
            "secondary_support": "468~470",
            "primary_resistance": "507~520",
            "secondary_resistance": "538~548",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 142만주(최근 급등일은 20일 평균 대비 약 1.28배 수준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 548 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 520 부근에서 장대 음봉 발생 및 종가가 507 하회 시 전량 매도(갭모멘텀 소진 신호)",
            "손절 조건 1: 종가 487 하회 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 470 하회 시 전량 매도(하락 가속/구조 훼손)",
            "시간 조건: 매수 가정 시 15거래일 내 520 돌파 없이 507~520 박스에서만 머물면 전량 매도(시간손절)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 487 이상을 유지하고, 저항대(507~520) 재도전 시도가 이어질 것",
            "임상 모멘텀(추가 데이터/허가 경로) 관련 뉴스 흐름이 부정적으로 뒤집히지 않을 것",
            "시장 변동성 지표가 급등(VIX 재상승)하며 헬스케어 성장주 전반이 동반 약세로 전환되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어 기회는 있으나, 약세/횡보장에서는 '첫 매수'일수록 손익비와 기술적 위치를 더 엄격히 봐야 함. VRTX는 펀더멘털은 강하나 현재 가격대는 1슬롯 올인 진입에 불리한 위치로 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare / Biotechnology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 505.43
    },
    {
      "id": 224,
      "ticker": "CTRA",
      "company_name": "Coterra Energy Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-10 07:02:46",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(현금 100%). 섹터 노출 없음. 시장 변동성(VIX 25대)과 지수 약세를 감안하면 최대 보유 종목 수를 7로 제한하는 보수적 운용이 합리적.",
        "valuation_analysis": "CTRA(2026-03-09 종가/야후 파이낸스): Trailing P/E 13.9, Forward P/E 11.5, P/B 1.6. Perplexity 질의 결과(2026-03-09 기준) 업계 평균(Oil & Gas E&P) 및 경쟁사(EOG/COP/DVN/OXY) 대비 수치 비교는 신뢰 가능한 동시 데이터로 확보되지 않아 상대적 고평가/저평가 결론은 보류.",
        "sector_outlook": "Energy / Oil & Gas E&P 업종 모멘텀이 약하다는 평가(보고서). 유가 하락 헤드라인에 민감하며, CTRA는 Devon 합병 뉴스(딜 프리미엄) 변수로 섹터보다 이벤트에 더 흔들릴 소지가 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 기준 미충족(S&P 500이 20일선 하회: 최근 20거래일 SMA≈6870, 2026-03-09 종가 6796). 또한 기술적 1차 목표를 전고점 32.67로 잡으면 상승여력 +4.8%로 10% 미만이며, 손익비도 1.5로 약세/횡보장 요구치(2.0+)에 못 미침. 더불어 배당락(2026-03-11)·합병 헤드라인으로 갭 변동(손절가 하회)이 발생할 수 있는 이벤트 리스크가 큼.",
        "target_price": 32.67,
        "stop_loss": 30.2,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 4.8,
        "expected_loss_pct": 3.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "거래량 급증(평균 대비 약 2.3배) 자체는 매집 신호로 해석 가능.\n다만 현재 위치가 30~32 박스 상단부에 가까워 ‘완만한 업사이드’ 구간.\n약세/횡보장에서는 손익비·상승여력 부족이 치명적이므로 자본 보존을 우선.",
        "sector": "Energy / Oil & Gas E&P",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500(2026-03-09 종가 6795.99)이 최근 20거래일 이동평균(≈6870) 아래. 최근 4주(2026-02-09→2026-03-09) 약 -2.4%로 강세장 조건 불충족.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "30.20~30.60",
            "secondary_support": "28.90~27.50",
            "primary_resistance": "32.00~32.67",
            "secondary_resistance": 34.04,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 9.9M주(3/9 거래량 23.24M주)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 32.00~32.67 저항대 도달 후 종가가 저항대 아래로 밀리고 거래량이 평균 이하로 감소",
            "익절 조건 2: 32.67 부근에서 윗꼬리 확대(변동성 급증)와 함께 종가가 31대 중반 이하로 내려오는 약세 반전 발생",
            "손절 조건 1: 종가 30.20 하회(손실은 짧게, 즉시 전량 정리)",
            "손절 조건 2: 28.90 하회(상승 추세 훼손 가능성 확대 구간으로 판단, 전량 정리)",
            "시간 조건: 20거래일 내내 30.60~32.00 박스에서 거래량이 점진적으로 말라가며 상승 추진력 소멸 시 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 30.60 이상을 유지하며 박스 상단(32.00) 압박이 지속",
            "거래량이 평균 이상으로 동반되며 31~32 구간에서 저점이 높아지는 구조가 유지",
            "합병(Devon) 관련 뉴스 플로우가 주주가치(현금흐름/환원/재무정책)에 우호적으로 전개되어 딜 프리미엄이 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어도, 약세/횡보장에서는 ‘기회비용’보다 ‘자본 보존’이 우선이다. CTRA는 이벤트(합병/배당락) 갭 리스크가 있어 단일 슬롯 올인/올아웃 구조에 부적합하므로 이번 트리거에서는 미진입."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Energy / Oil & Gas E&P",
      "market_cap": null,
      "current_price": 31.18
    },
    {
      "id": 223,
      "ticker": "LYV",
      "company_name": "Live Nation Entertainment, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-10 07:00:32",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 0/10(현금 100%)로 섹터 편중은 없음. 다만 현재 시장 변동성(VIX 25 내외)과 S&P 500의 단기 약세를 감안하면, 신규 진입을 하더라도 보유 종목 수를 공격적으로 늘리기보다 최대 7종목 이내로 리스크를 관리하는 쪽이 합리적임.",
        "valuation_analysis": "LYV는 Forward P/E 73.1, P/S 1.54, EV/EBITDA 21.0 수준(Yahoo Finance)으로 ‘규제 리스크 완화’ 기대를 이미 상당 부분 반영한 고밸류 구간. Communication Services/Entertainment 업계 평균치(동일 기준일, 동일 산출 방식)와의 정량 비교 데이터는 이번 조회(Perplexity 응답)에서 신뢰 가능한 형태로 확보하지 못했음.",
        "sector_outlook": "Communication Services / Entertainment(라이브 이벤트) 수요는 견조하다는 해석이 가능하나, LYV는 ‘규제/소송’ 헤드라인에 민감해 섹터 모멘텀만으로 리스크가 상쇄되기 어려움.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 조건 미충족(S&P 500이 20일선 하회)이고 VIX 25 수준의 고변동성 국면이다. LYV는 (1) 단기 저항 167.5~170 및 전고점 174~175가 가까워 상방이 즉시 막힐 확률이 높고, (2) 컨센서스 평균 목표가 181.27까지 업사이드가 약 +9.3%로 ‘10%+ 상승여력’ 기준에 미달하며, (3) Forward P/E 73 및 2025 지배주주 순손실/FCF 둔화로 밸류에이션 민감도가 큰 상태에서 규제 헤드라인 리스크(주(州) 소송 잔존)가 남아 올인 구조(1슬롯 전액)로는 불리하다.",
        "target_price": 181.27,
        "stop_loss": 160.0,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 9.3,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "3/9 대량거래(+모멘텀)로 재상승 신호는 확인되나, 약세/횡보장 규율에서는 ‘상승여력’과 ‘헤드라인 리스크’가 더 중요하다.\n저항이 촘촘한 구간(167.5~170, 174~175)이라 기대수익이 제한된다.\n규제/실적 신뢰도(FCF 둔화)까지 감안하면 현재 가격은 올인 진입에 불리하다.",
        "sector": "Communication Services / Entertainment",
        "market_condition": "횡보~약세: S&P 500(3/9 종가 6795.99)이 최근 20일 이동평균(약 6870.5) 아래에 위치. 최근 2주/4주 성과도 플러스 강세 조건을 충족하지 못해(대략 -1%~-2%대), 리스크 관리 우선 구간으로 판단.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "160~162",
            "secondary_support": "155~158",
            "primary_resistance": "167.5~170",
            "secondary_resistance": "174~175.3",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 약 2.8M(Yahoo 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 174~175.3 구간 도달(전고점 공급 구간) 시 모멘텀 둔화가 보이면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 181.27 도달 시(컨센서스 평균 목표가) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 160 하회 시(단기 추세선 붕괴) 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 규제/소송 헤드라인으로 급락 갭이 발생해 155 하회가 확인되면(변동성 확대 국면) 전량 매도",
            "시간 조건: 3주 내 167.5~170을 상향 돌파하지 못하고 거래량이 둔화되며 160대로 되밀리면(시간 비용) 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 160 이상을 유지하고 상승일에 거래량이 평균 대비 의미 있게 증가하는 흐름이 지속될 것",
            "조정이 나오더라도 거래량이 감소(수급 이탈 약함)하며 160~162 상단에서 가격이 안정적으로 유지될 것",
            "시장 변동성(VIX)이 재상승하더라도 종목이 상대강도를 유지하며 174~175 재시험 시도가 이어질 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어 진입 여지는 충분하지만, 시장이 약세/고변동성이고 종목 자체가 규제 헤드라인 민감 + 고밸류 구간이므로 ‘자본 보존’ 원칙상 이번 신호만으로 1슬롯 올인 진입은 배제하는 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services / Entertainment",
      "market_cap": null,
      "current_price": 165.8
    },
    {
      "id": 222,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-10 06:57:02",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(현금 100%). 섹터 노출 없음으로 신규 1슬롯(10%) 편입 여력은 충분하나, 시장 변동성(VIX 25대) 환경에서 첫 진입은 손절 설정이 명확한 종목이 우선.",
        "valuation_analysis": "보고서/Yahoo Finance(2026-03-09 종가 기준)상 SNDK는 Forward P/E 6.84로 ‘이익 정상화’ 기대가 반영된 낮은 배수처럼 보이나, 순이익은 TTM 적자(Profit margin -11.7%)이며 P/S 9.73, P/B 8.53으로 매출·장부가 대비 부담이 큼. Perplexity 조회 결과, 동종업계 평균/경쟁사(MU/WDC)와의 정량 비교는 동일 기준일 수치가 불충분해 확정 비교가 어려움(출처 일관성 제한).",
        "sector_outlook": "Technology/Computer Hardware(메모리·스토리지)는 AI 데이터센터/엔터프라이즈 SSD 수요 및 NAND 가격 개선 기대, 동종주(MU/WDC) 강세가 모멘텀을 제공. 다만 업황 기대가 꺾일 때 변동성이 급격히 확대되는 사이클 민감 구간.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 요건 미충족: S&P 500이 20일선(약 6870) 아래(6796)이며 최근 4주 수익률도 음(-2%대)으로 ‘약세/횡보장’ 규정. 2) SNDK는 종가가 20SMA(612) 아래인 고변동성 조정 구간이고, 3) 약세/횡보장 규칙(-7% 이내 손절)로는 핵심 방어선(532~540)까지 손절을 둘 수 없어(손실폭 -8%~-10%대) 손절 가격이 기술적으로 애매해짐.",
        "target_price": 652,
        "stop_loss": 547,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 10.7,
        "expected_loss_pct": 7.1,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "섹터 모멘텀은 우호적이지만, 종목은 20SMA 아래의 조정 국면.\n약세/횡보장 규칙 내 손절(-7%)을 적용하면 지지선(532~540)과 괴리가 커 손절이 비논리적.\n단일 슬롯 올인/올아웃 구조에서 변동성 대비 리스크 통제가 불리.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware (NAND Flash, SSD/Storage)",
        "market_condition": "횡보~약세: S&P 500(2026-03-09) 6795.99가 20일 이동평균(최근 20거래일 평균 약 6870) 아래. 또한 최근 4주(약 20거래일) 수익률이 음(-2%대)이며 VIX 25대로 변동성 프리미엄이 높음.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "532~540",
            "secondary_support": 517,
            "primary_resistance": "650~652",
            "secondary_resistance": "695~725",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 16.6M/일(최근 20.8M ≈ 1.3x)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 650~652 도달(단기 핵심 저항) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 695 도달 또는 695~725 구간 진입 시 전량 매도(상단 매물대/전고점대)",
            "손절 조건 1: 종가 기준 532 이탈 시 전량 매도(박스 하단 붕괴)",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 517 재진입(최근 최저점 재시험) 시 전량 매도",
            "시간 조건: 15거래일 내 650 부근 접근 실패 + 변동성만 확대(거래량 급증 동반 하락일 증가) 시 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 612(20SMA/단기 기준선) 위에서 유지되는 동안 보유",
            "상승일 거래량이 하락일 거래량보다 우위(상승일 증가·하락일 감소)인 구조가 유지될 때 보유",
            "섹터 리더(MU/WDC) 동반 강세가 이어지고, SNDK가 650 이상에서 고점/저점이 높아지는 흐름을 만들 때 보유"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어 편입 여력은 충분하지만, 본 종목은 변동성이 매우 커 ‘한 번의 진입’에 손절 논리가 명확해야 하는 시스템과 궁합이 좋지 않음."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Computer Hardware (NAND Flash, SSD/Storage)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 588.73
    },
    {
      "id": 221,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-03-10 03:03:21",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (4 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB(us_stock_holdings) 테이블이 없어 사용자 제공 기준으로 판단: 현재 보유 0/10로 섹터 노출은 0. 다만 시장 리스크가 High(변동성 급등)로 신규 포지션 수 자체를 6개 이내로 제한하는 보수적 운영이 합리적.",
        "valuation_analysis": "MSTR(2026-03-09, Yahoo/보고서): P/S 약 95배로 Software-Application 성격 대비 매우 높은 편(사실상 BTC 레버리지 익스포저 프리미엄). P/B 약 0.96으로 장부가 대비는 낮아 보이지만, 자산 구성(무형자산 편중)과 대규모 자금조달/희석 구조로 전통적 저평가 해석 신뢰도가 낮음. Perplexity 조회에서는 업종 평균/경쟁사 수치가 충분히 제공되지 않아 정량 비교는 제한적(출처: stockanalysis/simplywallst 인용 응답).",
        "sector_outlook": "표면상 Technology/Software-Application이나, 실제 주가 동인은 소프트웨어 업황보다 비트코인 가격 + 반복적 자금조달 뉴스에 더 민감. 섹터 동반 강세 근거도 보고서에서 확증 부족.",
        "buy_score": 4,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 1,
        "rejection_reason": "1) 시장 환경이 약세/고변동성: S&P500이 20일선(약 6865.8) 아래(현재 6703.2)이고 최근 4주 약 -3.8%로 하락 추세. 2) 의미 있는 기술적 손절선이 $123~$125(생명선)인데 현재가 136.31 대비 -8.3%~-9.8%로 시스템 손절 한도(-7% 이내)를 초과해 ‘규칙 기반’ 손절 설정이 불가. 3) 현실적 단기 목표($146~$150) 기준 손익비가 약 1.0 수준으로(목표 +10.0% vs 손실 -9.8%) 약세장 요구 손익비(2.0+)에 미달. 4) 베타 3.63의 고변동/레버리지 성격 + 희석/자금조달 반복 구조로 리스크가 과도.",
        "target_price": 150,
        "stop_loss": 123,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 10.0,
        "expected_loss_pct": 9.8,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "MSTR은 현재 ‘소프트웨어 성장주’보다 ‘BTC 레버리지 익스포저’로 움직이며 변동성이 구조적으로 큼.\n약세장(지수 20일선 하회)에서 고베타 종목을, 손절 규칙에 맞는 기술적 무효화 가격 없이 매수하는 것은 CAN SLIM 리스크 원칙 위반.\n단기 저항($146~$150)까지의 상승여력은 있으나, 그 구간을 노리기 위한 손절 구조가 현재가 기준 불리.",
        "sector": "Technology / Software - Application",
        "market_condition": "약세(횡보 하방): S&P 500 최근 종가 6703.2가 20일 이동평균(약 6865.8) 아래이며, 최근 4주 수익률이 약 -3.8%로 하락. 변동성 지표(VIX)도 27대 수준으로 리스크-오프 성격이 강함.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "123~125",
            "secondary_support": "104~107",
            "primary_resistance": "146~150",
            "secondary_resistance": "160~165",
            "volume_baseline": "일평균 약 22.2M주(최근 3개월 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 146~150 도달 시(단기 저항 구간) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 160~165 도달 시(되돌림 저항) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 123 하회 시 전량 매도(단기 생명선 붕괴)",
            "손절 조건 2: 104~107 하회 시 전량 매도(저점 재이탈 = 추세 재하락)",
            "시간 조건: 15거래일 내 146~150을 회복하지 못하고 125~146 박스권에 머물면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 146~150 위에서 유지되며 거래량이 20일 평균 이상으로 확장될 때 보유 유지",
            "가격이 125 위에 머무르며 저점이 높아지는 구조(상승 스윙 형성)가 이어질 때 보유 유지",
            "S&P 500이 20일선 위로 회복하고 시장 변동성이 완화될 때(리스크-오프 완화) 보유 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어도, 본 종목은 비중 10% ‘단일 슬롯’로 담기엔 변동성과 손절 구조가 과도. 특히 시장이 약세인 지금은 고베타 위성자산 편입보다 자본 보존이 우선이므로 미진입이 원칙에 부합."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Software - Application",
      "market_cap": null,
      "current_price": 136.4446
    },
    {
      "id": 220,
      "ticker": "DOW",
      "company_name": "Dow Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-10 03:00:07",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10으로 섹터 노출은 없습니다. 다만 시장이 고변동성(VIX 27대)·약세 국면이라 신규 포지션은 ‘현금 중심’이 합리적입니다.",
        "valuation_analysis": "Perplexity 기준(2026-03-09) 업종 평균 멀티플(미국 Chemicals) 및 동종 3사(LYB/WLK/CE) 비교 수치가 충분히 제공되지 않아 정량 비교가 제한됩니다. 다만 보고서/야후파이낸스 기준 DOW는 적자(트레일링 EPS -3.7)로 TTM P/E 의미가 약하고, Forward P/E 55.3·P/B 1.58·P/S 0.63·EV/EBITDA 15.1로 ‘이익 회복 가정이 강하게 선반영된’ 형태이며, 컨센서스 목표가 평균 32.35가 현재가를 하회합니다.",
        "sector_outlook": "Basic Materials/Chemicals는 경기·스프레드(원료/제품 가격) 민감 업종이며, 이번 모멘텀은 업그레이드+유가/지정학 이벤트 성격이 강합니다. 시장 Risk-Off 구간에서는 섹터 베타가 낮아도 변동성 확대 시 동조화되기 쉽습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "약세장/고변동성 환경에서 손익비 2.0+가 필요한데, 현재가(35.23) 기준 목표(38.36)·손절(33.20) 설정 시 손익비 1.5로 기준 미달입니다. 또한 RSI 78대 과열 + 35.9~36.0 핵심 저항 재시험 구간(추격 리스크)이며, 2025 적자·FCF 2년 연속 음수·순부채 부담으로 펀더멘털 안전마진이 부족하고 컨센서스 목표가(32.35)가 현재가보다 낮습니다.",
        "target_price": 38.36,
        "stop_loss": 33.2,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 8.9,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "1) 시장: S&P 500이 20일선 아래에서 하락 모멘텀(고변동성)으로 신규 매수 기준이 엄격합니다.\n2) 종목: 갭업 모멘텀이지만 과열(RSI 78대)·저항(35.9~36.0) 바로 아래 구간입니다.\n3) 펀더멘털/밸류: 적자·FCF 음수·Forward P/E 55 수준으로 방어력보다 기대가 앞섭니다.",
        "sector": "Basic Materials / Chemicals",
        "market_condition": "약세/하락추세: (장중 데이터 제외) S&P 500 전일(2026-03-06) 종가 6740.0이 최근 20거래일 평균(약 6877) 아래이며, 최근 4주 수익률도 음(-)의 흐름으로 강세장 조건을 충족하지 못합니다. VIX 27대는 리스크 관리 우선 신호입니다.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "33.2~33.3",
            "secondary_support": "30.6~31.2",
            "primary_resistance": "35.9~36.0",
            "secondary_resistance": "38.0~38.4",
            "volume_baseline": "20일 평균 약 12.8M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 38.36 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 35.9~36.0 구간에서 일봉 기준 강한 윗꼬리/음봉이 연속 출현하며 상승 탄력이 둔화되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 33.20 하향 이탈 시 전량 매도(손실 짧게)",
            "손절 조건 2: 33.2 이탈 후 반등 실패로 하락이 가속(연속 하락/갭다운 포함)되면 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 가정 후 10~15거래일 내에 35.9~36.0을 넘는 추세 진행이 없고 박스권 정체가 지속되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 33.2~33.3 위에서 가격이 유지되며 변동성만 축소되는 ‘건강한’ 눌림 형태",
            "20일선(보고서 기준 31.5) 위에서 추세가 유지되고 저점이 높아지는 구조가 유지될 때",
            "호재(업그레이드/유가) 이후에도 실적 기대(EPS/현금흐름) 훼손 신호가 확대되지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어도, 약세장에서는 ‘기회비용’보다 ‘자본 보존’이 우선입니다. DOW는 손익비 기준 미달 + 펀더멘털/과열 부담이 커 1슬롯(10%) 올인 구조에 부적합합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Basic Materials / Chemicals",
      "market_cap": null,
      "current_price": 35.2045
    },
    {
      "id": 219,
      "ticker": "LYV",
      "company_name": "Live Nation Entertainment, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-10 02:56:38",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(현금 100%). 섹터 노출 없음. 시장 리스크가 높아(변동성 확대) 신규 편입은 엄격 선별이 유리.",
        "valuation_analysis": "2026-03-09 기준 LYV forward P/E 약 71.8(Yahoo)로, US Entertainment 업종 평균(약 22배 수준으로 인용) 대비 3배 내외 프리미엄. P/S 1.5배는 보통이나, 높은 P/E와 EPS 하향 리비전 우세 구간이라 멀티플 압축 리스크가 큼.",
        "sector_outlook": "Communication Services/Entertainment(라이브 엔터테인먼트) 수요 자체는 견조하나, DoJ 반독점 합의는 불확실성 완화에 그치고 규제/소송 재점화 여지가 남아 뉴스 민감도가 높음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "① 밸류에이션: forward P/E 71.8로 업종 평균 대비 2배+를 크게 상회(단독 미진입 요건) ② 시장: S&P 500이 20일선(약 6865.8) 아래에서 하락, VIX 27대의 리스크오프 환경 ③ 기술: 현재가(163 부근)가 167.5~168.5 핵심 저항 아래로, 위쪽 매물 부담이 즉시 작동할 구간",
        "target_price": 181.27,
        "stop_loss": 155,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 11.2,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "DoJ 합의 뉴스로 단기 수요는 붙었지만, 약세장에서는 고P/E 종목이 가장 먼저 멀티플 압축을 맞는다.\n현재 가격대는 핵심 저항 바로 아래라 변동성 대비 가격 효율이 떨어진다.\n현금은 포지션(상승 추세) 확인이 더 명확한 종목에 아껴야 한다.",
        "sector": "Communication Services / Entertainment",
        "market_condition": "약세/횡보: S&P 500 최근 20일 MA(약 6865.8) 대비 지수(약 6702)가 하회했고, 최근 4주 수익률도 음(-)의 흐름. VIX 27대로 변동성 부담이 큰 국면.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "156.8~157",
            "secondary_support": "154.6~156.1",
            "primary_resistance": "167.5~168.5",
            "secondary_resistance": "169~171",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 2.82M주(3개월), 최근 거래량 5.27M주(장중 집계)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 181.27 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 169~171 구간에서 장대 윗꼬리 + 거래대금 급감이 동반되면 추세 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 155 하회 시 전량 매도(손실 짧게)",
            "손절 조건 2: 156.8~157 붕괴 후 반등 없이 하락이 이어지면 변동성 확대 구간으로 전량 매도",
            "시간 조건: 10~15거래일 내 167.5~168.5를 회복하지 못하고 박스권에 머물면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 156.8~157 위를 유지하면서 저항(167.5~168.5) 재도전이 반복될 것",
            "거래대금이 평균 대비 우위(대략 1.5배 내외 이상)를 유지하며 상승일에 더 많이 실릴 것",
            "규제/소송 헤드라인이 추가 악화 없이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어도, 시장이 약세인 구간에서는 첫 매수부터 ‘가장 강하고 가장 싸게(혹은 합리적 밸류)’를 원칙으로 해야 한다. LYV는 고평가+뉴스 민감형이라 첫 슬롯으로는 부적합."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Communication Services / Entertainment",
      "market_cap": null,
      "current_price": 162.99
    },
    {
      "id": 218,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-03-10 00:46:08",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10으로 현금 100% 상태이며 섹터 편중은 없음. 다만 시장 변동성(VIX 28대)과 S&P 500 단기 약세를 감안하면 최대 보유 종목 수를 6으로 제한하는 보수적 운영이 합리적.",
        "valuation_analysis": "2026-03-09 기준 Perplexity 요약에 따르면 MSTR은 소프트웨어-애플리케이션 업종 평균 대비 EV/Sales가 매우 높음(약 99.8배 vs 업종 3.1배 수준으로 제시). P/B는 0.9배 내외로 업종 평균(약 3.6배) 대비 낮지만, 이는 '본업 소프트웨어'가 아니라 BTC 트레저리/조달 구조가 밸류에이션을 좌우하는 특이 케이스로 해석해야 하며, P/S 90~97배 수준은 본업 매출 기준으로 정당화가 매우 어려움.",
        "sector_outlook": "Technology/Software-Application로 분류되지만 실질적으로 BTC 가격과 위험선호(리스크온/오프)에 더 크게 연동되는 고베타 종목. 현재 시장은 변동성 확대 국면이라 섹터 모멘텀보다 BTC 및 자금조달(우선주/주식발행) 뉴스가 주가를 좌우할 가능성이 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "약세/변동성 확대 시장에서( S&P 500이 20일선 하회 ) 고베타(Beta 3.63)·BTC 연동 종목을 신규로 들고 가기에는 리스크가 과다. 현재가(139.11) 기준 핵심 지지(126~129)에 손절을 두면 손실폭이 약 -7%를 소폭 초과해(-7.3% 내외) 시스템 손절 규율에 맞추기 어렵고, 최근 거래량 둔화 구간에서 갭업 트리거는 실패 시 급락 리스크가 큼. 또한 본업 기준 P/S 97배, 영업적자/대규모 FCF 유출 및 반복 조달(희석) 구조로 펀더멘털 방어력이 약함.",
        "target_price": 160,
        "stop_loss": 131,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 15.0,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "반등 국면(RSI 56, MACD 개선) 자체는 인정되나, 시장이 약세이고 MSTR은 BTC/조달 리스크로 일반 소프트웨어보다 변동성이 훨씬 큼.\n핵심 지지(126~129)까지의 손절폭이 시스템 허용치(≤7%)를 넘기 쉬워 손실 통제가 불리.\n밸류에이션(P/S 90~97배)과 희석 가능성까지 감안하면 ‘갭업 추격’의 기대값이 낮다.",
        "sector": "Technology / Software - Application (실질: BTC 트레저리 연동)",
        "market_condition": "약세/횡보: S&P 500(^GSPC) 최근 20거래일 종가가 20일 이동평균(약 6865.6) 아래(최근 종가 6698.6). 최근 4주 수익률도 약 -3.8%로 강세장 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "126~129",
            "secondary_support": 107,
            "primary_resistance": "146~150",
            "secondary_resistance": "160~166",
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 7~10M대(급변동일 57~60M 대비 크게 축소)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 160 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 146~150 구간에서 장대음봉 동반의 강한 저항 확인 시 전량 매도(상승 탄력 소진)",
            "손절 조건 1: 131 종가 이탈 시 전량 매도(손실 통제 우선)",
            "손절 조건 2: 126 이탈로 하락 가속(갭다운 포함) 시 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 가정 후 10거래일 내 146~150 재돌파 시도 없이 131~146 박스에 갇히면 전량 매도(기회비용 차단)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 131 위에서 유지되고, 146~150 상단 재시험이 동반되는 동안은 보유",
            "BTC 강세(리스크온) 환경이 유지되고, 조달 뉴스가 희석 우려를 키우지 않는 방향일 때 보유",
            "상승일에 거래량이 동반 증가하며 저항대(146~150)를 향해 추세가 이어질 때 보유"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어도, 시장이 약세이고 MSTR 특성상 1슬롯(10%) 올인 진입은 변동성 부담이 과도하므로 본 실행에서는 미진입이 자본 보존 관점에서 우위."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Software - Application (실질: BTC 트레저리 연동)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 137.34
    },
    {
      "id": 217,
      "ticker": "DOW",
      "company_name": "Dow Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-10 00:43:41",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 0/10(현금 100%). 데이터베이스에 us_stock_holdings 테이블이 없어 시스템 조회는 실패했으나, 사용자 제공 현황 기준으로는 섹터 노출/슬롯 제약이 전혀 없는 상태.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(현재 시점 조회) 기준 DOW는 적자 구간으로 Trailing P/E 의미가 제한적이며, Forward P/E 54.6, P/S 0.62, P/B 1.56, EV/EBITDA 15.1 수준. Perplexity로 업계 평균/피어 정량 비교를 시도했으나(2026-03-09 기준), 신뢰 가능한 업계 평균 수치가 확인되지 않아 '업계 대비 저평가/고평가' 결론을 확정할 수 없음. 컨센서스 평균 목표가 32.35가 현재가 대비 낮아(약 -7%대) 밸류에이션 부담 신호로 해석.",
        "sector_outlook": "Basic Materials/Chemicals는 구조조정·효율화 중심의 점진적 회복 기대가 있으나, 공급과잉/원가(유가) 변수에 민감한 사이클 산업. 고변동성 장세에서는 패시브 비중이 큰 종목 특성상 시장과 동조 하락 리스크가 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "시장 환경이 약세/조정(20일선 하회 + 최근 4주 하락)이고 VIX 28대로 변동성이 높음. 종목은 RSI 87.1로 극단 과열권이며 1년 저항(35.15~35.93) 바로 아래라 기대수익 대비 변동성 리스크가 큼. 또한 2025년 순손실/FCF 적자와 순부채 13.22B로 펀더멘털 정상화가 확인되지 않았고, 컨센서스 평균 목표가(32.35)가 현재가보다 낮아 단기 모멘텀 추종의 근거가 약함.",
        "target_price": 38.36,
        "stop_loss": 33.7,
        "risk_reward_ratio": 3.4,
        "expected_return_pct": 10.4,
        "expected_loss_pct": 3.1,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "주가는 단기 추세가 강하지만(20/50일선 우상향) RSI 87의 과열 + 1년 고점 저항대 바로 아래라는 조합은 불리합니다.\n약세/고변동성 시장에서는 펀더멘털 뒷받침 없는 갭 모멘텀의 실패 비용이 커집니다.\n적자·FCF 마이너스·부채 부담 상태에서 컨센서스 목표가가 현재가 아래라 매수 우선순위가 낮습니다.",
        "sector": "Basic Materials / Chemicals",
        "market_condition": "약세 우위(조정 국면). S&P 500 최근 20거래일 종가가 20일 이동평균(약 6865.5) 아래에 있고, 최근 4주 수익률이 약 -3.8%로 강세장 조건을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 33.72,
            "secondary_support": 32.02,
            "primary_resistance": "35.15~35.93",
            "secondary_resistance": 38.36,
            "volume_baseline": "1280만주(3개월 평균)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 35.15~35.93 구간에서 장대 음봉 출현 및 종가가 당일 중간값 아래로 마감(고점 매물 소화 실패 신호)",
            "익절 조건 2: 35.93 상회 이후에도 거래량이 동반되지 않고 급등락(상승분을 반납하는 변동성 확대) 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 33.72 하회 시 전량 매도(상승 추세 기준점 이탈)",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 33.70 도달 시 원칙적으로 즉시 전량 매도(손실 짧게)",
            "시간 조건: 진입 후 15거래일 내 35.15~35.93 저항대를 유의미하게 넘지 못하고 거래량이 감소한 채 횡보하면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 33.72 위에서 유지되고, 하락일 거래량이 확대되지 않을 것",
            "가격이 20일선 위에서 유지되며, 고점-저점이 동시에 높아지는 구조가 지속될 것",
            "구조조정/비용절감 관련 뉴스가 '일회성'이 아니라 수치(마진·OCF·FCF)로 연결되는 흐름이 확인될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어 진입 여지는 충분하지만, 약세/고변동성 장에서는 첫 매수일수록 품질(실적·수급·모멘텀) 기준을 높여야 합니다. DOW는 턴어라운드 기대는 있으나 현 시점은 과열+저항대+펀더멘털 불확실성이 겹쳐 1슬롯(10%)을 배치할 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Basic Materials / Chemicals",
      "market_cap": null,
      "current_price": 34.755
    },
    {
      "id": 216,
      "ticker": "LYV",
      "company_name": "Live Nation Entertainment, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-10 00:41:36",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "sqlite DB에서 us_stock_holdings 테이블 조회가 불가하여(테이블 미존재) 사용자 제공 정보 기준으로만 판단: 현재 보유 0/10, 섹터 노출 0. 시장 리스크가 높은 구간이라도 신규 1슬롯(10%) 진입은 가능하나, 올인/올아웃 구조상 ‘진입 품질’이 충분히 높아야 함.",
        "valuation_analysis": "LYV 밸류에이션은 Forward P/E 약 72배(보고서 및 Yahoo Finance), EV/EBITDA 약 21배 수준으로 이익/FCF 가시성 대비 부담이 큰 편. Perplexity 기반으로 동종업계 평균의 ‘정확한 수치’는 2026-03-09 기준 신뢰성 있게 확보되지 않았으나, 정성적으로는 Entertainment/Media 내에서도 프리미엄 구간으로 분류되는 배수라는 점은 일관됨. 또한 2025년 보통주 귀속 순이익이 적자(순이익 구조 왜곡)라 P/E 해석 리스크가 큼.",
        "sector_outlook": "Communication Services / Entertainment. 라이브 공연 수요 및 스폰서십 흐름은 우호적(업황은 플러스)이나, DOJ 반독점 합의 ‘세부 조건’에 따라 티켓팅(티켓마스터) 수익 구조가 흔들릴 수 있어 이벤트 리스크가 상단을 제한할 수 있음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세/고변동성 장세에서 요구되는 손익비 2.0을 충족하기 어려움(현 가격대에서 현실적 상단은 170~175 매물대 + 컨센서스 목표가 181 부근이나, 손절을 핵심 지지(155) 아래로 두면 손익비가 2.0 미만). 또한 Forward P/E 70배대의 멀티플 부담 + 2025년 보통주 귀속 순이익 적자 + DOJ 반독점 이슈(조건 불확실성)로 ‘좋은 뉴스가 조금만 약해져도’ 멀티플 조정 리스크가 큼.",
        "target_price": 181.27,
        "stop_loss": 155,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 10.4,
        "expected_loss_pct": 5.6,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "현재가는 강한 매물대(167.5~175) 바로 아래 구간이며, 약세장에서는 돌파형 모멘텀이 더 강해야 리스크를 상쇄할 수 있습니다.\n밸류에이션(Forward P/E 70배대) 대비 보통주 귀속 이익/FCF 가시성이 약해, 이벤트(규제) 뉴스에 멀티플이 크게 흔들릴 수 있습니다.\n올인/올아웃 구조에서 손익비가 불리해 자본보존 원칙상 미진입이 합리적입니다.",
        "sector": "Communication Services / Entertainment",
        "market_condition": "약세/횡보장. ^GSPC 최근 20거래일 종가 기준 20일 이동평균선(약 6865.7) 아래에서 마감(최근 종가 6700.95, -2.4% 괴리), 최근 4주 수익률 약 -3.8%로 강세장 조건(20일선 위 + 4주 +2% 또는 2주 +3%) 미충족.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "160.5~162",
            "secondary_support": "155~157",
            "primary_resistance": "167.5~168.5",
            "secondary_resistance": "170~175.3",
            "volume_baseline": "일평균 거래량 약 2.8M주(최근 10일 약 3.3M주)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 170~175.3 구간 진입 후 장대 음봉(윗꼬리 확대)으로 마감하며 거래량이 평소 대비 크게 증가",
            "익절 조건 2: 181.27 도달(컨센서스 목표가) 후 상승 탄력이 둔화(고점 갱신 실패가 2~3회 반복)",
            "손절 조건 1: 155 종가 하회(핵심 추세 방어선 붕괴로 간주)",
            "손절 조건 2: DOJ/반독점 합의 조건 악화 뉴스 동반 급락으로 160.5~162 지지 실패가 나타날 때",
            "시간 조건: 15거래일 내 160~168 박스권에 갇히고(상단 재도전 실패) 거래량이 지속 감소하면 자본 비효율로 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 160.5~162 구간 위에서 유지되며 고점/저점이 높아지는 흐름이 이어질 때",
            "50일 이동평균(약 149) 위에서 추세가 유지되고, 급락일에 즉시 회복하는 ‘수요 우위’가 관찰될 때",
            "악재성 뉴스에도 거래량이 과도하게 터지지 않고(패닉성 분배 부재) 가격이 지지선 위에 머무를 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어 편입 여력은 충분하지만, 시장 리스크가 높은 국면에서는 ‘손익비가 불리한 이벤트성 종목’을 무리하게 1슬롯 올인으로 담지 않는 것이 CAN SLIM의 자본보존 원칙에 부합."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Communication Services / Entertainment",
      "market_cap": null,
      "current_price": 164.28
    },
    {
      "id": 215,
      "ticker": "TFC",
      "company_name": "Truist Financial Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-07 06:59:34",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(신규 포지션 구축 여력 충분). 섹터 노출 없음. 다만 2026-03-06 기준 시장 변동성(VIX 29.49) 급등의 Risk-Off 국면으로, 첫 진입은 ‘방어적/우량 리더’ 중심이 유리한 환경.",
        "valuation_analysis": "2026-03-06(야후파이낸스) 기준 TFC: Trailing P/E 12.17, Forward P/E 9.09, P/B 0.97. Perplexity 조회 응답(출처: SimplyWallSt, 2026-03 표기)에서 Banks 업계 Trailing P/E 약 11.45x로 제시되어 TFC는 업계 평균과 유사~약간 높은 수준이나, Forward P/E 9배대와 P/B 1배 미만은 ‘밸류/자산가치 할인’ 매력으로 해석 가능. (주의: 업계 P/B 평균 및 경쟁사 비교는 응답 데이터 불완전으로 정밀 비교 불가)",
        "sector_outlook": "Financial Services / Banks-Regional 섹터는 금리 경로(인하 기대)·규제 기대 vs 경기/신용(크레딧) 리스크가 충돌하는 혼조 국면. 시장 Risk-Off 시 섹터 전반 동반 리밸런싱 변동성 확대 가능.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "시장 Risk-Off(지수 단기 하락 + VIX 29.49 급등) 환경에서, 2026-03-06 ‘하락 + 거래량 급증(분배/투매 성격)’ 신호가 강해 CAN SLIM 관점의 ‘수요 우위 리더주’ 조건에 부합하지 않음. 또한 보고서상 단기 EPS 추정치 하향(하향 8건 우세)과 뚜렷한 신규 촉매 부재로, 반등이 되돌림에 그칠 확률이 높다고 판단.",
        "target_price": 55.6,
        "stop_loss": 43.5,
        "risk_reward_ratio": 3.1,
        "expected_return_pct": 19.6,
        "expected_loss_pct": 6.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "P/B 1배 미만·배당 4%대로 ‘가치 하방 완충’은 있으나, 최근 1개월 하락 추세 속 3/6 대량거래 급락은 수급 악화 신호.\n시장도 S&P 500이 20일선 하회하는 약세 구간이라 신규 매수의 기대값이 불리.\n이 국면에서는 ‘강한 종목을 더 강할 때’ 사는 원칙상 우선순위가 낮다.",
        "sector": "Financial Services / Banks - Regional",
        "market_condition": "하락추세(횡보 약세). 2026-03-06 S&P 500 종가 6740.02가 최근 20거래일 단순이동평균(약 6877.3) 하회. 또한 최근 4주(약 20거래일) 수익률도 음(-)으로 강세장 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 45.88,
            "secondary_support": "43.5~44.5",
            "primary_resistance": "50~51.55",
            "secondary_resistance": "54.6~55.6",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 9.0M주 대비 2026-03-06 18.8M주(약 2.1x) — 단, 상승이 아닌 급락 동반 거래량"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 50~51.55 구간 접근/도달 시(반등 되돌림 가능성 큰 저항대)",
            "익절 조건 2: 반등 구간에서 거래량이 줄고 종가가 약해지며(윗꼬리/음봉) 저항대에서 밀릴 때",
            "손절 조건 1: 43.5 하향 이탈(지지 붕괴로 하방 리스크 확대)",
            "손절 조건 2: 급락 재개 + 거래량 재급증(추가 분배 신호) 발생 시",
            "시간 조건: 반등 시도 없이 변동성만 큰 채로 2~4주 박스 하단에 머물면(기회비용 확대) 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 50 이상에서 유지되며 변동성이 축소되는 흐름(수급 안정화) 지속",
            "NII 개선 흐름 유지 + 비용/신용지표 악화 신호 부재",
            "시장 변동성 정상화(예: VIX 하향 안정)로 금융주 전반 리스크 프리미엄 축소"
          ],
          "portfolio_context": "현재 무보유 포트폴리오에서 첫 매수는 ‘시장 약세 + 분배 신호’ 종목보다, 신고가/상대강도 우위의 리더주에 슬롯을 배정하는 것이 기대값이 높아 본 종목은 제외."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services / Banks - Regional",
      "market_cap": null,
      "current_price": 46.49
    },
    {
      "id": 214,
      "ticker": "ALGN",
      "company_name": "Align Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-07 06:57:08",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(현금 100%). 섹터 노출 없음으로 신규 1종목(10% 1슬롯) 진입은 가능하나, 시장이 Risk-Off라 첫 포지션은 더 높은 추세/모멘텀 종목이 유리함.",
        "valuation_analysis": "2026-03-06 기준 ALGN은 Trailing P/E 30.8(자료: Yahoo Finance), Forward P/E 14.2로 ‘이익 개선’이 전제된 밸류에이션 구조. Perplexity 조회에서는 동종업계 평균 P/E·P/B의 신뢰할 만한 동시 비교치가 확인되지 않아(업계/경쟁사 수치 부재) 상대가치 판단 신뢰도는 제한적. 매출 성장률 둔화(+~1%)와 마진 하락 국면을 감안하면, TTM 기준으로는 싸다고 보기 어려움.",
        "sector_outlook": "Healthcare/Medical Instruments & Supplies는 방어적 성격이 있으나, 본 종목은 베타 1.82의 고변동 성장주 성격이 강해 시장 변동성(높은 VIX) 구간에서 섹터 방어력이 그대로 전이되기 어려움.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "시장 자체가 약세/리스크오프(S&P 500이 20일 이동평균선 아래로 하락, VIX 급등)이며, ALGN은 단기 조정 추세(MACD 약세, 20일선 아래)에서 반등 신호가 ‘추세 전환’으로 보기엔 부족함. 또한 성장 둔화와 마진 하락으로 TTM 밸류에이션(고 P/E)을 정당화하기 어려워, 약세장 기준(선별·엄격) 매수 우선순위가 낮음.",
        "target_price": 190,
        "stop_loss": 168,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 9.2,
        "expected_loss_pct": 3.4,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "지표상 과매도권 근접으로 단기 반등 여지는 있으나, 현재는 하락 추세 내 되돌림 성격이 우세.\nRisk-Off 장세에서 고베타 종목은 변동성 확대 시 손절 트리거가 빈번해질 수 있음.\n따라서 지금은 자본 보존 우선 원칙에 따라 매수하지 않음.",
        "sector": "Healthcare / Medical Instruments & Supplies",
        "market_condition": "하락추세: 2026-03-06 S&P 500 종가 6740.02가 최근 20거래일 평균(약 6877) 아래에 위치. 2주(약 10거래일) 기준도 하락 흐름이며 변동성(VIX 29대) 급등으로 Risk-Off가 우세.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "168~170",
            "secondary_support": "165~168",
            "primary_resistance": "184~186",
            "secondary_resistance": "190~191",
            "volume_baseline": "1.15M (3mo avg volume, Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 184~186 도달 시(되돌림 저항) 상승 탄력 둔화가 보이면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 190~191 도달 시(중요 저항) 강한 돌파가 아닌 ‘재차 밀림’이 나오면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 168 하향 이탈 시 전량 매도(약세장 기준 손실 짧게)",
            "손절 조건 2: 장중 변동성 확대로 168 부근에서 지지 없이 하락 가속(긴 음봉/거래량 급증 동반) 시 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 10~15거래일 내 184~186 재시험에 실패하고 170대에서만 횡보하면 자금 효율 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 173.5(50일선) 위에서 유지되며 저점이 높아지는 흐름이 이어질 때",
            "반등 과정에서 거래량이 평균 이상으로 동반되고, 종가가 당일 고가권에 반복적으로 위치할 때",
            "기업 측면에서 마진/FCF 정상화 기대를 훼손하는 신규 악재가 부재할 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어 1슬롯 진입 여력은 충분하지만, 현 시장 환경에서는 ‘추세가 확인된 리더주’가 우선이며 ALGN은 변동성 대비 추세 신뢰도가 낮아 첫 포지션으로 부적합."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare / Medical Instruments & Supplies",
      "market_cap": null,
      "current_price": 174.0
    },
    {
      "id": 213,
      "ticker": "BA",
      "company_name": "Boeing Company (The)",
      "analyzed_date": "2026-03-07 06:54:48",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB에서 us_stock_holdings 테이블을 확인할 수 없어, 사용자 제공 정보(보유 0/10, 섹터 노출 없음) 기준으로 판단. 현재는 현금 100%로 신규 1슬롯(10%) 진입 여력은 충분하나, 시장 리스크가 높아 무리한 첫 진입을 피하는 국면.",
        "valuation_analysis": "2026-03-06 종가 기준(야후파이낸스): BA trailing P/E 92.8, forward P/E 49.1, P/S 2.03, P/B 33.3. Perplexity 요약(외부자료)상 Aerospace & Defense 업계/피어 trailing P/E가 대략 33.6~43.8 수준으로 제시되어 BA는 이익 대비 멀티플 부담이 큰 편(업계 대비 2배+ 구간). 또한 BA는 영업적자/FCF 미정상화 상태여서 P/E 해석 신뢰도가 낮고(일회성 이익 가능성), 고P/B는 얇은 자본 구조를 반영.",
        "sector_outlook": "Industrials 내 Aerospace & Defense는 방산 지출(지정학)과 항공 수요 회복 기대가 배경. 다만 BA는 섹터 우호와 별개로 규제/인증/생산차질 및 운전자본(재고) 변수로 변동성이 더 커질 수 있음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "약세/리스크오프 장세(^GSPC 종가가 20일선 아래, VIX 급등)에서 요구 손익비(2.0+)를 충족하기 어렵고, BA는 기술적으로 RSI 45대·MACD 음(-)으로 추세 재개 신호가 미완성. 또한 영업적자/FCF 마이너스·높은 레버리지 구조에 비해 밸류에이션(trailing P/E 90배대, 업계 평균 대비 2배+ 제시)이 부담이며, 현실적인 상단 저항(242~245, 249~252)까지의 기대수익이 제한적.",
        "target_price": 245,
        "stop_loss": 219,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 6.0,
        "expected_loss_pct": 5.2,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "중국향 대형 수주 헤드라인으로 단기 반등 모멘텀은 있으나, 시장이 리스크오프라 이벤트 되돌림 변동성이 큼.\n기술적으로 반등은 나왔지만(218~219 저점 반등) 추세 전환 확정 신호(RSI>50, MACD 전환, 강한 수급)가 부족.\n약세장 기준 손익비가 낮아(저항 242~245까지) 신규 1슬롯 올인 진입에 부적합.",
        "sector": "Industrials / Aerospace & Defense",
        "market_condition": "횡보-약세: ^GSPC 2026-03-06 종가 6740.0이 최근 20거래일 평균(약 6877) 아래. 최근 약 4주 수익률도 음(-)이며, 보고서상 VIX 29.49로 변동성 확장(리스크오프) 국면.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "227~230",
            "secondary_support": "218~219",
            "primary_resistance": "233~236",
            "secondary_resistance": "242~245",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 7.3M, 최근(3/6) 9.5M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 242~245 도달 시 전량 매도(단기 되돌림 목표 구간)",
            "익절 조건 2: 249~252 재접근 구간에서 장대윗꼬리/상승 실패가 나오면 전량 매도(강한 오버헤드 저항대)",
            "손절 조건 1: 219 하회 시 즉시 전량 매도(핵심 방어선 붕괴로 조정 심화 가능)",
            "손절 조건 2: 227~230 이탈 후 되돌림이 약하고 하락 탄력이 커지면 전량 매도(반등 실패 시그널)",
            "시간 조건: 보유 후에도 233~236 상단 회복 흐름 없이 박스권(227~236)에서 시간만 소모하면 전량 매도(기회비용/리스크 관리)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 233~236 상단에 위치하고, 거래량이 20일 평균 이상으로 유지",
            "지수 변동성(VIX)이 안정화되며(급등세 둔화) 시장 급락에 동조하지 않는 상대강도 확인",
            "실적/뉴스 측면에서 수주가 '협상'에서 '확정 계약+인도 가시성'으로 전환되는 형태의 추가 촉매 발생"
          ],
          "portfolio_context": "현재 무보유 상태에서 BA를 첫 종목으로 담기엔(약세장+고변동+밸류 부담) 포트폴리오 전체 변동성을 과도하게 키울 가능성이 큼. 현 시점은 자본 보존을 우선하고, '리더주/확정 추세'에 자금을 배치하는 CAN SLIM 원칙에 더 부합."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials / Aerospace & Defense",
      "market_cap": null,
      "current_price": 231.11
    },
    {
      "id": 212,
      "ticker": "NDAQ",
      "company_name": "Nasdaq, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-07 03:02:01",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 0/10(사용자 제공 기준). 섹터 노출/집중 리스크 없음. 다만 시장 변동성(VIX 26대) 구간이어서 최대 보유 종목 수를 보수적으로 제한하는 것이 유리.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-03-06 장중) 기준 NDAQ: Trailing P/E 28.7, Forward P/E 20.3, P/B 4.13, P/S 9.65. 동종 ICE도 Trailing P/E 28.7, Forward P/E 19.4, P/B 3.24, P/S 9.50로 ‘업종 내에서도’ NDAQ가 싸다고 보기 어렵고(특히 P/B), 업계 평균 수치는 Perplexity 질의에서도 명확히 확보되지 않음(피어/업종 평균 데이터 제한).",
        "sector_outlook": "Financial Data & Stock Exchanges는 거래대금/변동성에 수익이 민감해 VIX 상승 자체는 일부 사업에 우호적일 수 있으나, 현재는 시장 Risk-off로 멀티플 확장이 제한되기 쉬운 환경.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "① 시장이 약세/변동성 확대: S&P 500이 20일선 아래(최근 20일 평균 약 6878 vs 최근 종가 약 6747), 최근 4주 수익률도 음(-)으로 ‘강세장’ 기준 미충족. ② 종목은 회복 국면이지만 90.4~92.1 저항이 가깝고 95~100 공급(매물) 부담이 커 단기 상승 여지가 제한될 수 있음. ③ 밸류에이션이 낮지 않음(Trailing P/E 28대, P/S 9대) + 2월 급락(대량거래) 이력으로, 약세장에서 요구되는 높은 확률/여유 있는 구조가 아님.",
        "target_price": 95,
        "stop_loss": 85.6,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 7.1,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "2월 급락 이후 반등 ‘회복 국면’이나, 약세장에서는 돌파형 리더 주도주가 우선이다.\nNDAQ는 95~100의 공급 부담과 멀티플(28x) 부담이 동시에 존재한다.\n지금은 자본 보존이 우선이며, 더 강한 추세/리더십 종목에 슬롯을 남기는 편이 낫다.",
        "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
        "market_condition": "약세/변동성 확대: ^GSPC 최근 종가(약 6747)가 20일 이동평균(약 6878) 아래이고, 최근 4주 흐름도 하락(대략 -2~3%대). VIX 26대는 리스크 프리미엄 확대로 신규 매수 허들을 높임.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 85.5,
            "secondary_support": 82.1,
            "primary_resistance": 90.4,
            "secondary_resistance": "95~100",
            "volume_baseline": "4.6M (3개월 평균 거래량, Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 종가 95 도달 시 전량 매도(95~100 구간은 2월 급락 이전 공급 부담이 큰 구간)",
            "익절 조건 2: 종가 92.1 부근(볼린저 상단) 접근 후 종가가 연속적으로 밀리며 상승 탄력이 둔화되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 85.6 하회 시 전량 매도(손실 제한 최우선)",
            "손절 조건 2: 85.5 붕괴와 함께 변동성 확대(장대 음봉/하락 가속)로 82대 재시험 가능성이 커지면 전량 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 85.5~92.1 범위에서 의미 있는 진전 없이 횡보하면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 85.5 위에서 유지되며 저점이 높아지는 구조가 유지될 때",
            "실적/가이던스 내러티브(Investor Day 중기 목표 상향, 바이백)가 훼손되지 않고, 애널리스트 목표가 컨센서스가 유지될 때",
            "시장 변동성(VIX)이 추가로 급등하지 않고, 지수의 하락 압력이 완화되는 흐름이 동반될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유 0슬롯이라 종목 자체만 보면 진입 여지는 있으나, 약세장에서는 ‘회복주’보다 ‘명확한 리더십/추세’가 있는 종목에 1슬롯(10%)을 쓰는 것이 CAN SLIM 관점에서 기대값이 높다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
      "market_cap": null,
      "current_price": 88.6773
    },
    {
      "id": 211,
      "ticker": "EA",
      "company_name": "Electronic Arts Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-07 02:57:47",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10로 신규 진입 여력은 충분하나, 시장 변동성(VIX 26대 언급)과 지수 약세 구간에서는 최대 보유 종목 수를 보수적으로 설정하는 편이 유리합니다. 섹터/기간 분산 제약은 없음.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 EA 밸류에이션은 Trailing P/E 74.3로 높고(실적 가시성에 민감), Forward P/E 21.6은 ‘이익 개선’ 전제가 강합니다. Perplexity 요약(2026-02~03, Finbox/Investing.com 인용)에서도 EA TTM P/E가 업계 평균(대략 25.6~37.0) 대비 약 2배 수준으로 제시되어 고평가 부담이 확인됩니다. 즉, LBO 기대가 약해지거나 연간 EPS 컨센서스 하향이 이어지면 멀티플 압박 리스크가 큽니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services 내 Electronic Gaming & Multimedia는 ‘섹터 전체의 강한 상승 추세’라기보다 종목별 이슈로 성과가 갈리는 국면으로 요약됩니다. EA는 섹터 모멘텀보다 LBO/인수금융 헤드라인에 의해 단기 가격이 더 크게 흔들릴 가능성이 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "약세/변동성 확대 국면에서(지수 20일선 하회 추정, 최근 2~4주 수익률 음수) EA는 200 핵심 피벗 하회+RSI 37/MACD 약세로 CAN SLIM 관점의 ‘건전한 베이스 돌파’ 조건이 부족합니다. 또한 목표가(컨센서스 평균 205.6)까지 상승여력이 제한적인데(약 +3.6%), LBO 딜 뉴스는 성사/조건 악화/무산에 따른 갭 변동 위험이 커 손절 실행 신뢰도가 낮습니다(단일 진입·전량 매매 구조와 부적합).",
        "target_price": 205.6,
        "stop_loss": 186.5,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 3.6,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "1) 200 피벗 아래에서 약세 모멘텀(RSI 37, MACD<0). 2) TTM P/E 고평가 구간으로 실적/가이던스 흔들리면 멀티플 축소 리스크. 3) LBO는 상방 옵션이지만 하방 갭 리스크가 커 단일 진입 시스템에 불리.",
        "sector": "Communication Services / Electronic Gaming & Multimedia",
        "market_condition": "횡보-약세: S&P 500 최근 종가(2026-03-05 종가 6830.71)가 최근 19거래일 평균(20일선 근사치 약 6884.5) 아래이며, 2/6(6932.30) 대비 -1.5% 수준으로 4주/2주 상승 조건을 충족하지 못합니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "196.2~196.7",
            "secondary_support": 165.8,
            "primary_resistance": 200,
            "secondary_resistance": "203~204.7",
            "volume_baseline": "확정 데이터 기준(보고서): 평시 수백만주 수준, 급락 구간(2026-02-04) 1126만주 급증 이력"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 203~204.7 구간 도달(박스 상단/연고점대 저항) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 목표가 205.6 도달 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 186.5 도달 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: LBO/부채조달 관련 부정 헤드라인으로 급락이 동반되며 196.2~196.7 붕괴가 확인되는 흐름이면(갭 포함) 리스크 관리 우선으로 전량 매도",
            "시간 조건: 10~15거래일 내 200 회복 흐름 없이 196~200 박스에 갇히면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 200 이상에서 가격 유지가 이어지고(피벗 회복), 거래가 위축되지 않는 흐름",
            "상승일에 거래가 동행하며(수급이 받쳐주는 반등), 하락일 거래가 줄어드는 형태",
            "LBO 딜 조건/자금조달이 ‘구체화’ 방향으로 진행되며(불확실성 축소) 변동성이 완화되는 흐름"
          ],
          "portfolio_context": "현재 무포지션이므로 ‘약세장 방어’가 1순위입니다. EA는 이벤트 드리븐(갭 리스크) 성격이 강해, 단일 진입·전량 매매 구조에서는 포트폴리오 변동성을 과도하게 키울 수 있어 이번 트리거에서는 제외하는 판단이 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Communication Services / Electronic Gaming & Multimedia",
      "market_cap": null,
      "current_price": 198.41
    },
    {
      "id": 210,
      "ticker": "LMT",
      "company_name": "Lockheed Martin Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-07 00:39:21",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "데이터베이스에서 us_stock_holdings 테이블을 확인할 수 없어(테이블 미존재) 포트폴리오는 보유 0개로 간주합니다. 현재 섹터 노출/슬롯 제약은 없으나, 시장 변동성(VIX 급등 구간)이 커 신규 진입은 보수적으로 선별하는 편이 유리합니다.",
        "valuation_analysis": "LMT(야후파이낸스 기준): Trailing P/E 31.1, Forward P/E 20.9, P/S 2.06, P/B 22.8(자기자본이 작아 P/B 왜곡 가능). Perplexity 인용 자료(LSEG, 2026-03-02 기준)에서 Aerospace & Defense 업종 평균 Forward P/E가 약 31.7x로 제시되어 LMT의 Forward P/E는 업종 평균 대비 낮은 편으로 해석되나, 업종 평균 Trailing P/E/PB/PS는 동일 기준으로 충분히 확인되지 않아 정밀 비교에는 한계가 있습니다.",
        "sector_outlook": "항공우주·방산은 지정학적 긴장으로 수요 기대가 유지될 수 있어 상대적 방어력이 있으나, 희토류/부품 공급망 병목과 증산 압박이 마진·납기 리스크로 전이될 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 시장이 약세/리스크오프 국면(변동성 급등)이라 갭업 모멘텀 추종의 성공확률이 낮음. 2) 현재 주가가 컨센서스 평균 목표가(약 657.6)를 상회해 단기 업사이드가 제한적. 3) 52주 고점(692) 근처 고점권이며, 기술적으로도 50일선 대비 괴리(약 +13%)가 커 손절을 짧게 둬도 흔들릴 리스크가 큼. 4) 단기 EPS 컨센서스 하향 흐름(눈높이 하락)으로 밸류에이션 방어 전제가 약해질 수 있음.",
        "target_price": 740,
        "stop_loss": 635,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 10.7,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "추세(20일·50일선 상회, RSI 64, MACD+)는 양호하나 현재는 고점권/업사이드 제한/시장 리스크오프가 겹쳐 손절을 짧게 둔 모멘텀 매수의 기대값이 낮습니다.\nCAN SLIM 관점에서 ‘강한 시장 + 강한 거래량의 돌파’ 요건이 부족합니다.\n따라서 자본 보존을 우선해 현재 시점은 미진입이 합리적입니다.",
        "sector": "Industrials / Aerospace & Defense",
        "market_condition": "약세/횡보. S&P 500이 최근 고점권에서 밀리며 단기 하락 변동성이 확대된 구간이고(보고서: VIX 급등), 최근 20거래일 평균 대비 지수 레벨이 약세 쪽으로 기울어 리스크 관리 우선 환경입니다.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "638~644",
            "secondary_support": 628,
            "primary_resistance": "684~685",
            "secondary_resistance": 692,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 약 176만주(야후 평균거래량 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 692 도달 시(52주 고점/핵심 저항) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 740 도달 시(애널리스트 상단 목표가 부근) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 635 하회 시(약 -5% 손실) 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 628 하회 시(50일선 하회로 추세 훼손) 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 10거래일 이상 653~692 박스권 정체 + 변동성 확대 시 전량 매도(기회비용 관리)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 653(20일선) 상회가 유지되고, 고가/저가가 함께 높아지는 상승 구조가 유지될 때",
            "섹터(방산) 모멘텀이 동반되며 동종 대형주(예: RTX/NOC/GD) 대비 상대강도가 유지될 때",
            "실적/가이던스에서 비용·납기·FCF의 악화 신호가 뚜렷하지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 무보유(0/10)라 슬롯은 충분하지만, 시장이 리스크오프 국면이어서 ‘방어주’라는 이유만으로 고점권을 추격하기보다 현금 비중을 우선합니다. LMT는 중장기 방어 자산 후보군이 될 수 있으나, 지금은 매수 타이밍의 기대값이 낮아 포기(미진입)하는 판단입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials / Aerospace & Defense",
      "market_cap": null,
      "current_price": 667.749
    },
    {
      "id": 209,
      "ticker": "CF",
      "company_name": "CF Industries Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-07 00:35:11",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10으로 신규 1슬롯(포트폴리오 10%) 진입은 가능하나, 시장 변동성(VIX 26대)과 지수 조정 국면에서는 현금 보존이 우선인 환경입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-06(ET) Yahoo Finance 기준 CF 밸류에이션은 TTM P/E 13.3, Forward P/E 17.0, P/B 3.8, EV/EBITDA 6.7로 ‘극단적 고평가’는 아닙니다. 다만 보고서상 컨센서스 평균 목표가 97.74(상단 120)에 현재가가 근접/상회하여, 시장이 보는 기대수익 여지는 제한적입니다. (Perplexity/GuruFocus 계열 비교는 업계 ‘평균’ 수치가 명확히 제공되지 않아 정밀한 업계 평균 대비 판단은 제한적)",
        "sector_outlook": "Basic Materials(비료/농업투입재)는 질소비료 수요·가격 강세 내러티브가 단기 모멘텀을 만들 수 있으나, 업황/가격 사이클과 규제(담합 조사) 이슈로 변동성이 큰 혼조 국면입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세장(지수 20일선 하회)에서 손익비가 너무 낮습니다: 현재가 118.9 기준 목표(120.49) 업사이드가 +1.3%에 불과한 반면, 합리적 손절(110.78)은 -6.8%로 손익비 0.2. 또한 현재가는 컨센서스 목표가 평균(97.74)을 크게 상회해 기대수익 대비 ‘기대치 부담’이 크고, 2026년 매출/EPS 감소 추정 및 DOJ 담합 조사 이슈가 비대칭 하방 리스크입니다.",
        "target_price": 120.49,
        "stop_loss": 110.78,
        "risk_reward_ratio": 0.2,
        "expected_return_pct": 1.3,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "갭상승+거래량 급증으로 기술적 돌파 신뢰도는 높습니다.\n하지만 시장이 Risk-Off이고, 현재 가격대는 52주 고점/컨센서스 상단에 근접해 업사이드가 제한됩니다.\n약세장 규칙(손익비 2.0+)을 충족하지 못해 자본보존 관점에서 미진입이 합리적입니다.",
        "sector": "Basic Materials / Agricultural Inputs",
        "market_condition": "약세/조정: S&P 500은 2026-03-06 종가 6759.14로 최근 20거래일 평균(약 6878) 아래에 있고, 최근 4주 수익률도 음(-)으로 강세장 조건을 충족하지 못합니다. 보고서상 VIX 26.66 급등 및 지수 동반 하락으로 위험회피가 강화된 환경입니다.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 110.78,
            "secondary_support": "99.54~100.01",
            "primary_resistance": "120.0~120.49",
            "secondary_resistance": 125,
            "volume_baseline": "260만주(3개월 평균 거래량, Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 120.0~120.49 구간에서 상승이 둔화되고 고점 갱신 실패가 반복될 때(저항대 매물 소화 실패)",
            "익절 조건 2: 급등 이후 당일 변동폭 확대와 함께 종가가 고가 대비 크게 밀리는 ‘상승 실패’ 패턴이 나타날 때(모멘텀 소진 신호)",
            "손절 조건 1: 110.78 하회(종가 기준) 시 전량 매도(갭 이후 추세 훼손 신호로 간주)",
            "손절 조건 2: 99.54~100.01 이탈 시 중기 추세 붕괴로 판단, 보유분 전량 매도",
            "시간 조건: 신고가 재도전 없이 3~4주 횡보하며 변동성만 커질 경우(기회비용 확대) 포지션 축소/정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "110.78 위에서 가격이 유지되며 고점·저점이 우상향 구조를 유지",
            "거래량 급증일(보고서 2026-03-05)의 상승분을 되돌리지 않고, 조정이 나오더라도 하락 폭이 제한적",
            "EPS 추정치 리비전(상향)이 유지되며, 비료 가격/스프레드 강세 내러티브가 훼손되지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 무포트폴리오 상태이지만, 본 종목은 약세장 기준 손익비가 불리해 ‘첫 슬롯’로 채택하기에 비효율적입니다(현금 보존 및 더 유리한 손익비 기회 우선)."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Basic Materials / Agricultural Inputs",
      "market_cap": null,
      "current_price": 118.9
    },
    {
      "id": 208,
      "ticker": "EPAM",
      "company_name": "EPAM Systems, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-06 07:16:10",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10으로 섹터 편중/슬롯 포화 리스크는 없습니다. 다만 시장이 약세·변동성 국면이라(지수 20일선 하회) 신규 1슬롯 진입도 ‘리더 종목’ 중심으로 선별하는 것이 자본 보존에 유리합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-05 종가 기준(보고서/Yahoo Finance) EPAM은 Trailing P/E 21.5, Forward P/E 10.4, P/B 2.13 수준입니다. Perplexity 요약(GuruFocus·YCharts 인용, 2026-02~03 자료 기반)에 따르면 IT Services 서브인더스트리 P/E 범위(대략 23.6~37.8) 대비 EPAM의 TTM P/E는 할인 구간으로 해석됩니다. 다만 할인 사유가 ‘2026 보수적 가이던스+마진 불확실성’이라 단순 저평가로 단정하기는 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "Technology/IT Services는 할인율(금리)과 기업 IT예산 사이클에 민감합니다. 현재 VIX 20대(보고서 기준) + 성장주 조정 국면으로, 섹터 전반의 반등 탄력이 제한될 수 있는 환경입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 조건 미충족(S&P 500이 20일선 하회)인 약세/횡보 국면이라 리바운드 종목의 실패 확률이 높음. 2) EPAM은 2월 갭/급락으로 중기 추세가 훼손되어 50일선·200일선(야후 기준) 모두 하회하는 ‘하락 추세 내 반등’ 성격이 강함. 3) 2026 보수적 가이던스와 특정 고객 매출 감소 이슈로 실적·마진 가시성이 아직 약해, 밸류에이션 할인만으로 매수 근거가 부족함.",
        "target_price": 166,
        "stop_loss": 139,
        "risk_reward_ratio": 3.8,
        "expected_return_pct": 14.8,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "거래량 급증으로 단기 반등 수급은 확인되지만, 급락으로 훼손된 중기 추세(주요 이평선 하회)에서의 반등은 ‘되돌림’ 위험이 큽니다.\n시장 변동성(지수 20일선 하회)까지 겹쳐, 지금은 리더형 돌파 매수보다 자본 보존이 우선입니다.\n따라서 본 종목은 현 시점 신규 진입보다 제외가 합리적입니다.",
        "sector": "Technology / Information Technology Services",
        "market_condition": "횡보/약세: 2026-03-05 S&P 500 종가 6830.7이 최근 20거래일 SMA(약 6880.2) 아래에 위치. 또한 2주/4주 수익률 기준으로도 강세장 조건(2주 +3% 또는 4주 +2% 이상 상승)을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "140",
            "secondary_support": "128~132",
            "primary_resistance": "150~153",
            "secondary_resistance": "166~170",
            "volume_baseline": "평소 1.0M주 내외(야후 3개월 평균 거래량 1,017,564주 수준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 166~170 도달 후 장대 윗꼬리/음봉 전환이 나오면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 150~153 부근에서 상승 탄력이 급격히 둔화되고 거래량이 줄면(상승 에너지 소진) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 139 하회 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 하락일 거래량이 평균 대비 급증(분배 신호)하며 140을 하회하면 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 150~153 회복 실패 + 거래량 축소로 횡보가 고착되면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 140 위에서 유지되며 저점이 점진적으로 높아지는 흐름이 이어질 것",
            "상승 구간에서 거래량이 평균 이상으로 동반될 것(매집 신호 유지)",
            "시장(VIX/지수)이 추가 악화 없이 안정될 것(리스크 오프 급확대 시 보유 불리)"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어도, 약세/횡보장에서는 ‘하락 추세 리바운드’보다 ‘추세 우상향 리더’에 슬롯을 배정하는 편이 CAN SLIM 관점에서 유리합니다. EPAM은 반등 여지는 있으나 리더형 진입 조건이 부족해 이번 슬롯 배정은 보류(미진입)가 타당합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Information Technology Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 144.58
    },
    {
      "id": 207,
      "ticker": "HOLX",
      "company_name": "Hologic, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-06 07:12:54",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10으로 섹터 노출 없음. 시장 변동성(VIX 20+ 구간)과 지수 조정 국면을 감안하면, 신규 진입은 ‘소수 종목 + 엄격 손절’ 중심이 적절.",
        "valuation_analysis": "HOLX(75.75) 밸류에이션은 Trailing P/E 31.4, Forward P/E 15.6, P/S 4.10, P/B 3.22(Yahoo Finance, 2026-03-05 종가 기준). 외부 비교자료(GuruFocus 등, 2026-03 초 기준)에서는 Medical Instruments & Supplies 업계 Trailing P/E 평균이 대략 24.5~25.3으로 제시되어 HOLX는 과거실적 기준 프리미엄이지만, Forward P/E는 동종 대비 낮은 편(이익 정상화 기대)으로 해석 가능. 경쟁사 대비로는 ISRG(Forward P/E 43.4, P/B 9.9), SYK(22.1, 6.3), ABT(17.8, 3.7) 대비 Forward P/E와 P/B가 낮아 ‘과도한 고평가’는 아님.",
        "sector_outlook": "Healthcare 내 Medical Instruments & Supplies는 최근 1개월 약세로 언급(보고서: 약 -8.8%). 섹터 동반 강세가 아니라는 점이 돌파 추세의 지속성에 불리.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 약세/횡보장( S&P 500 2026-03-05 종가 6830.7이 20일선(약 6880) 하회 )으로, 박스 상단(74~76)에서의 돌파 시도는 실패 확률이 높음. 또한 애널리스트 평균 목표가 76.6으로 현재가 대비 기대상승폭이 약 +1%에 불과해(손익비 불리), RSI 72 과열 신호까지 겹쳐 신규 매수의 기대값이 낮음.",
        "target_price": 76.6,
        "stop_loss": 74.1,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 1.1,
        "expected_loss_pct": 2.2,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "종가 기준 52주 고가권 + 거래대금/거래량 급증(보고서: 2.11x)으로 모멘텀은 있으나, 5개월 박스 상단에서 과열 신호(RSI 72)가 동반.\n지수는 20일선 아래, VIX 20+로 ‘돌파 매매’ 우호 국면이 아님.\n목표가 괴리(약 +1%)가 작아 리스크 대비 보상이 부족.",
        "sector": "Healthcare / Medical Instruments & Supplies",
        "market_condition": "횡보-약세: S&P 500(2026-03-05) 6830.7이 최근 20거래일 이동평균(약 6880) 아래에 있고, 최근 4주 성과도 +2% 조건을 충족하지 못함. 변동성 지표(VIX 20+ 언급)로 리스크 프리미엄 확대 구간.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "74.1~74.5",
            "secondary_support": "70~72",
            "primary_resistance": "75.7~76.0",
            "secondary_resistance": "78~80",
            "volume_baseline": "2.6M (3개월 평균 거래량, 2026-03-05 Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 76.0~76.6 구간 도달 후 종가가 다시 75.7 아래로 내려오며 상단 저항을 재확인할 때(상단 실패 신호)",
            "익절 조건 2: 78~80 도달 시 거래량 둔화와 함께 장대윗꼬리/약한 종가가 반복될 때(모멘텀 소진)",
            "손절 조건 1: 74.1 하회(종가 기준) 시 박스 하단 핵심 지지 붕괴로 간주",
            "손절 조건 2: 75.2(20일선/밴드 중단 근처로 보고서 언급) 아래로 밀리며 거래량이 증가할 때(하락 가속 신호)",
            "시간 조건: 76.0 부근에서 3~4주 이상 상승 진전 없이 횡보하면 시간 손실로 간주(자금 효율 저하)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 74.5 이상에서 유지되며(박스 하단 방어), 200일선 위(보고서상 가능성 높음)를 지속",
            "상단(75.7~76.0) 부근에서 거래량이 평균 대비 의미 있게 증가하고, 종가가 고가권에서 마감되는 흐름이 이어짐",
            "EPS 하향 리비전 우세(보고서 언급)가 완화되고, 마진 압박 관련 부정 뉴스 빈도가 줄어드는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어 1슬롯(10%) 투입 여력은 충분하나, 시장이 약세/횡보장이므로 ‘현금 보존’이 기대값이 더 큼. HOLX는 종목 자체는 방어력(FCF/재무) 있으나, 이 구간의 신규 매수는 손익비가 불리해 시스템 규칙(약세장 손익비 2.0+)에 부합하지 않음."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare / Medical Instruments & Supplies",
      "market_cap": null,
      "current_price": 75.75
    },
    {
      "id": 206,
      "ticker": "EXPE",
      "company_name": "Expedia Group, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-06 07:07:51",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(섹터 노출 없음)으로 신규 1슬롯(10%) 편입 여력은 충분합니다. 다만 S&P 500이 20일선 아래로 내려와 있고(VIX 20+ 환경), 포트폴리오 최대 보유 종목 수를 6개 수준으로 제한하는 보수적 운용이 유리한 구간입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-05(Yahoo Finance) 기준 EXPE는 Trailing P/E 25.7, Forward P/E 11.0, P/S 2.09, P/B 24.0입니다. 동종 Travel Services 주요 종목과 비교 시: BKNG(Trailing 27.9/Forward 14.7/P-S 5.52), ABNB(Trailing 33.7/Forward 23.4/P-S 6.65) 대비 EXPE는 이익 기대(Forward)와 매출 대비 밸류(P/S)가 상대적으로 부담이 낮습니다. 단, P/B는 EXPE의 낮은 자기자본(자사주 매입 등) 영향으로 해석력이 제한적입니다. (Perplexity 응답의 일부 수치와 상이하나, 본 시나리오는 동일 기준 소스(Yahoo Finance) 수치를 우선 적용)",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical/Travel Services는 경기민감 + 정책/플랫폼(체크아웃 구조, AI 가격 규제) 이슈에 따라 변동성이 확대되기 쉬운 국면입니다. 단기 재료는 섹터 동반 ‘relief rally’ 성격이 강하고, 개별 구조적 호재(마케팅 효율/운영 고도화, FCF 기반 주주환원)는 중기 관점에서 유효합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 약세/횡보장( S&P 500 03/05 종가 6830.7이 20일선 약 6880.2 하회, 최근 2주 -0.5%/4주 +0.5%로 강세장 조건 미충족 )이라 손익비 2.0+가 필수인데, 기술적으로 의미 있는 손절(234~236)을 적용하면 목표가(컨센서스 281 부근)까지 손익비가 2.0 미만입니다. 또한 2월 갭 하락으로 중기 추세가 훼손된 상태에서 3/5 초대량 급등은 ‘되돌림’ 성격이 강하고, 264~277 구간의 상단 매물저항이 두터워(상승 경로에 저항 다층) 신규 1슬롯 올인 진입의 확률-기대값이 불리합니다.",
        "target_price": 281,
        "stop_loss": 235,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 11.7,
        "expected_loss_pct": 6.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "FCF(연간 약 3.1B)와 자사주 매입이 하방 완충 요인인 점은 강점입니다.\n하지만 2월 갭 하락 이후 반등 초입으로, ‘바닥 시도’ 구간의 변동성이 큰 편입니다.\n현재 시장 국면(지수 20일선 하회)에서는 손익비 2.0 미달 거래는 자본보존 원칙에 어긋납니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Travel Services",
        "market_condition": "횡보~약세: ^GSPC 2026-03-05 종가 6830.7이 20일 이동평균(약 6880.2) 아래이며, 최근 2주 수익률 약 -0.5%(02/19→03/05), 최근 4주 약 +0.5%(02/05→03/05)로 강세장 조건(20일선 상회 + 4주 +2% 또는 2주 +3%)을 충족하지 못했습니다.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "234~236",
            "secondary_support": "217~218",
            "primary_resistance": "252~258",
            "secondary_resistance": "264~266",
            "volume_baseline": "250만주/일(3개월 평균) 대비 03/05 약 805만주로 급증"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 280~285 도달 시(컨센서스 목표가/상단 매물대 접근) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 264~277 구간에서 장대음봉(종가가 당일 저가권) + 거래량 급증이 동반되면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 235 하회 시 전량 손절(약 -6.6%)",
            "손절 조건 2: 217~218 하회 시 하락 파동 재개로 간주, 즉시 전량 손절(갭/급락 시에도 원칙 적용)",
            "시간 조건: 6~8주 내 252~258 상단을 회복하지 못하고 박스권에 머물면 기회비용 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 235 이상을 유지하면서 저점이 높아지는 흐름(고점·저점 상향)이 지속될 때",
            "상승일 거래량이 하락일 거래량을 꾸준히 상회(기관 매집 우위)할 때",
            "뉴스 플로우가 플랫폼 위협 완화/마케팅 효율 개선(PredictHQ 등) 중심으로 유지되고, 규제 이슈가 확대되지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 공백 포트폴리오이나, 시장이 약세/횡보장이라 신규 1슬롯 진입은 ‘손익비 2.0+’ 거래만 허용하는 것이 원칙입니다. EXPE는 펀더멘털은 양호하나, 현 가격대 기준 손익비가 기준 미달로 이번 트리거에서는 자본보존을 우선합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical / Travel Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 251.54
    },
    {
      "id": 205,
      "ticker": "AVGO",
      "company_name": "Broadcom Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-06 03:05:45",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(신규 포지션 구축 가능). 다만 DB(us_stock_holdings) 테이블 조회는 실패하여, 사용자 제공 포트폴리오 현황(보유 0개)을 기준으로 판단.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 Trailing P/E 69.47로 과거실적 대비 부담이 크고, Forward P/E 19.48로 ‘이익 추정치 상향이 실현될 때’ 부담이 완화되는 구조. Perplexity(2026-03-05 전후) 탐색에서도 AVGO TTM P/E가 대략 60대 중후반으로 높게 관측되며, 반도체 업계 평균 추정치(P/E 30~50, P/B 5~10) 대비 프리미엄 거래로 해석됨. (출처/기준일: Perplexity 응답 내 companiesmarketcap, gurufocus 등 2026-03 초 데이터 기반 요약. 단, P/B는 출처별 산식 차이로 편차 가능)",
        "sector_outlook": "Technology / Semiconductors 섹터는 AI 인프라(데이터센터 네트워킹/맞춤형 실리콘) 수요가 중기 성장 동력으로 작동. 다만 보고서상 시장은 리스크오프(VIX 23대)로, 섹터 호재가 있어도 단기 변동성 확대 가능성이 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장이 약세/횡보장: S&P 500이 20일 이평(≈6877.6) 아래(종가 6779.7)이며 최근 4주/2주 수익률 조건도 충족 못함. 2) AVGO는 현 가격(330.70)이 핵심 저항(332~336) 바로 아래라, 1차 유효 목표(344~352)까지 상승여력이 약 +6%대로 ‘단일 목표가 기준 10%+’가 안 나와 신규 1회 매수(올인/올아웃)로는 보상 대비 리스크가 부족. 3) Trailing P/E가 높아(≈69) 리스크오프 구간에서 멀티플 압축에 취약.",
        "target_price": 352,
        "stop_loss": 320,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 6.4,
        "expected_loss_pct": 3.2,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적/AI 모멘텀과 FCF는 강하지만, 시장이 20일선 아래의 리스크오프 구간이라 신규 매수의 성공확률이 낮다.\n현 가격대는 332~336 저항 직전으로, 첫 반등 목표(344~352)까지 기대수익이 10% 미만이다.\n단일 진입만 가능한 시스템에서는 ‘작은 보상 구간’에서의 진입을 피하는 것이 자본보존에 유리하다.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "약세장/횡보장: S&P 500 최근 종가 6779.7이 20일 이동평균(≈6877.6) 아래. 최근 4주(20거래일) 수익률 약 -0.3%, 최근 2주(10거래일)도 음(-)의 흐름으로 강세장 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 320,
            "secondary_support": "308~310",
            "primary_resistance": "332~336",
            "secondary_resistance": "344~352",
            "volume_baseline": "30~35M (최근 반등 구간 일일 거래량 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 352 도달 시 전량 매도(1차 반등 저항대 상단)",
            "익절 조건 2: 344~352 구간에서 거래량이 줄며 상승 탄력이 둔화될 때 전량 매도(모멘텀 소진)",
            "손절 조건 1: 320 하향 이탈 시 전량 매도(핵심 지지 붕괴)",
            "손절 조건 2: 308 하향 이탈 시 전량 매도(2월 저점권 붕괴로 하락 가속 위험)",
            "시간 조건: 진입 후 15거래일 내 332~336 저항을 넘지 못하고 횡보 시 전량 매도(시간 손절)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 332~336 위에서 유지되며 고점/저점이 높아지는 구조가 나타날 때",
            "상승일 거래량이 평균 대비 유의미하게 증가하며 반등이 확장될 때",
            "AI 인프라/AI 칩 매출 가시성(가이던스)이 유지·상향되며 컨센서스 EPS 상향 흐름이 지속될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 무포지션이지만, 시장이 약세/고변동성 구간이어서 첫 슬롯부터 반도체 대형주를 단일 진입(분할 불가)로 가져가는 것은 리스크 대비 기대보상이 부족하다고 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 330.025
    },
    {
      "id": 204,
      "ticker": "EXPE",
      "company_name": "Expedia Group, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-06 03:00:34",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(현금 100%). 섹터/기간 분산 이슈 없음. 다만 시장 변동성이 높아(횡보/약세) 신규 1슬롯 올인 매수는 손익비가 명확히 유리할 때만 허용하는 쪽이 합리적.",
        "valuation_analysis": "2026-03-05 기준(장중, Yahoo Finance): EXPE Trailing P/E 약 25.0, Forward P/E 약 10.7, EV/EBITDA 약 12.7, P/B 약 23.4. Perplexity 조회 결과(2026-03-05 기준)에서는 Travel Services/Online Travel 업계 평균 및 BKNG/ABNB/TRIP와의 정량 비교 데이터가 충분히 제공되지 않아 ‘업계 평균 대비 고/저평가’는 확정하기 어렵다. 다만 forward P/E가 낮아 보이는 구조는 ‘이익 증가 가정’에 의존하므로, 가이던스 흔들림 시 멀티플 압축 리스크는 존재.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical / Travel Services: 업종은 수요 회복 기대와 함께 탄력은 있으나, 경기민감+거시 Risk-Off(VIX 20대 중반) 국면에서 변동성이 커지기 쉬움. AI로 인한 중개자 제거(검색/결제) 이슈, AI 프라이싱 규제/조사 헤드라인이 업종 밸류에이션에 디스카운트 요인으로 작동 가능.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "약세/횡보장(S&P500 종가가 20일선 아래)에서 ‘갭상승 모멘텀’ 추격은 손익비가 명확히 유리해야 하는데, 현재가가 248~250 공급(저항) 바로 아래 구간이고 현실적 1차 목표(260~266)까지의 기대수익 대비 변동성/되돌림 리스크가 커서 올인 1슬롯 매수에 불리. 또한 2월 급락으로 중기 추세 훼손 흔적이 커 ‘정석 CAN SLIM의 건전한 베이스 돌파’ 형태가 아님.",
        "target_price": 262,
        "stop_loss": 235,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 6.7,
        "expected_loss_pct": 4.3,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "FCF 확대와 주주환원(자사주매입)으로 펀더멘털은 견조하나, 2월 급락 후 반등 구간의 상단(248~250) 공급 부담이 큰 위치.\n시장도 S&P500이 20일선 아래로 내려와 있고 VIX 23대(경계 국면)라 경기민감 여행주에 불리.\n약세/횡보장 기준으로는 1차 반등 목표권(260대)까지 손익비가 충분히 크지 않아 ‘지금’은 매수 보류가 정답.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Travel Services",
        "market_condition": "약세/횡보. 2026-03-05 기준 S&P 500 종가 6780.12가 최근 20거래일 평균(약 6877.7) 아래. 최근 4주 수익률도 대체로 횡보/하락(2/5 종가 6798.40 → 3/5 6780.12). 변동성(VIX 23.66) 상승으로 Risk-Off 성격.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "235~236",
            "secondary_support": "217~218",
            "primary_resistance": "248~250",
            "secondary_resistance": "260~266",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 2.5M shares/day(3M avg, Yahoo Finance). 장중 수치는 미확정."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 260~266 구간 도달 시(2월 급락 매물대/다음 저항대) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 장중 급등 이후 종가가 248~250 아래로 밀리며(상단 공급 우위) 변동성 확대 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 235 종가 이탈 시(단기 구조 훼손) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 235 이탈 후 217~218 재시험 흐름으로 하락이 가속될 때 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 10~15거래일 내 248~250 상단을 회복하지 못하고 횡보가 길어지면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 235~236 위에서 유지되며 변동성이 점진적으로 축소되는 흐름",
            "260~266 접근 시에도 급락(장대음봉) 없이 고점권에서 가격을 유지하는 흐름",
            "업종 리더(BKNG/ABNB 등)와 동행하며 업종 전반 위험선호가 악화되지 않는 흐름"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 비어 있어 유연성은 높지만, 시장이 약세/횡보로 판정된 이상 ‘좋아 보이는 종목’보다 ‘손익비가 압도적으로 유리한 종목’이 우선이다. EXPE는 지금 위치가 저항 바로 아래라 올인 1슬롯 매수의 기대값이 낮아 신규 편입을 보류."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Cyclical / Travel Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 245.185
    },
    {
      "id": 203,
      "ticker": "EPAM",
      "company_name": "EPAM Systems, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-06 02:57:18",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10으로 신규 진입 여력은 충분하며, 섹터/기간 분산 제약도 없음. 다만 시장 변동성(VIX 20대)과 지수 조정 국면을 감안하면 초기부터 포지션 수를 과도하게 늘리기보다 엄선이 필요.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준(2026-03-05): EPAM TTM P/E 21.68, Forward P/E 10.47, P/S 1.47, P/B 2.15. 외부 자료 기반 업계(IT Services/IT Consulting) P/E 평균이 12.6x로 제시되나(출처 단일·범위 제한), 이 기준대로면 EPAM의 TTM P/E는 업계 평균 대비 높고 Forward P/E는 이익 개선 가정이 크게 반영된 형태. 주요 경쟁사(ACN/CTSH/GLOB/DAVA)와의 동시점 정량 비교치는 이번 조회에서 신뢰성 있게 확보되지 않음.",
        "sector_outlook": "Technology/IT Services는 AI·클라우드 전환 수요의 장기 테마는 유효하나, 단기적으로는 가이던스/IT지출 사이클과 금리·리스크오프에 민감. 본 종목은 베타 1.77로 지수 변동 확대 시 낙폭이 커질 수 있음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 2월 초대량 붕괴(강제 매도 성격)로 상단 매물대가 두꺼워 152 및 163~168 저항이 매우 강함. 2) 현재가가 50일(189.64)·200일(174.91) 이평선 하회로 중기 추세가 약세 우위(RSI 40.6, MACD 음수권). 3) 시장이 20일선 하회한 조정/리스크오프 국면이라 베타 1.77 종목의 변동성 리스크가 큼. 4) 보고서 권장 전략이 분할 접근 전제인데 본 시스템은 단일 진입만 가능해 리스크 관리가 불리.",
        "target_price": 168,
        "stop_loss": 135.5,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 15.3,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "재무(현금 1.30B vs 부채 0.14B, FCF 612.7M)와 자사주매입은 하방 방어 요인.\n그러나 급락 후유증(초대량 붕괴) + 이동평균선 하회로 ‘리더형 추세’ 요건이 부족.\n약세/횡보장에서는 확률이 낮은 반등 베팅보다 자본 보존을 우선.",
        "sector": "Technology / Information Technology Services",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500 최근 종가(2026-03-04) 6869.50이 20일 이동평균(약 6882.8) 아래에 위치. 최근 4주(20거래일)도 상승(+2% 이상) 조건을 충족하지 못해 강세장 기준 미충족.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "138~141",
            "secondary_support": "128~132",
            "primary_resistance": 152,
            "secondary_resistance": "163~168",
            "volume_baseline": "최근 평시 70~100만주대, 2026-03-05 132.9만주(증가) / 2026-02-19 542만주(붕괴 초대량)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 168 도달(상단 매물대 상단) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 152~168 구간에서 상승 탄력 둔화(종가 기준 연속 약세 마감 등)로 반등 동력이 꺾이면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 135.5 하회 시(매수가 대비 -7% 규율) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 138~141을 하향 이탈한 뒤 하락이 가속(갭 하락/장대음봉 등)되면 규율 손절가(135.5) 도달 전이라도 리스크 통제 관점에서 전량 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 의미 있는 추세 전개 없이 138~152 박스에 갇히면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 138~141 위에서 유지되고, 고점-저점이 점진적으로 높아지는 상승 구조가 유지될 것",
            "급락 구간(2월) 대비 거래량이 ‘반등일에 증가, 하락일에 감소’하는 형태로 수급이 개선될 것",
            "시장(S&P 500)이 20일선 위로 회복하며 변동성(VIX)이 재완화되는 환경이 동반될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 무보유 상태이므로 ‘첫 슬롯’은 시장/종목 모두 우위가 확실한 리더형에 배정하는 편이 유리. EPAM은 손절을 짧게 가져가도 위 매물 저항과 시장 변동성 때문에 단일 진입 시스템에서 기대확률이 낮아 이번에는 배제."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Information Technology Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 146.22
    },
    {
      "id": 202,
      "ticker": "LYB",
      "company_name": "LyondellBasell Industries NV",
      "analyzed_date": "2026-03-06 00:51:19",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (4 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 1/10 슬롯만 보유(Industrials 1개)로 포지션 여유는 충분합니다. LYB(Basic Materials)는 기존 보유 섹터와 겹치지 않아 분산 측면은 긍정이나, 시장이 약세/횡보 국면이면 신규 슬롯 확대는 손익비·손절 설정 가능성부터 엄격 적용이 필요합니다.",
        "valuation_analysis": "정밀한 업종 평균/동종업계 멀티플(Forward P/E, EV/EBITDA 등) 데이터는 Perplexity 응답에서 기준일(2026-03-05) 일치 형태로 확보하지 못했습니다. 다만 제공된 확정 지표(Yahoo/보고서 기준)로 보면 LYB는 Forward P/E 17.3 내외, P/B 2.14, EV/EBITDA 14.4, P/S 0.72이며, 애널리스트 평균 목표가 52.67이 현재가(66.93)보다 낮아 ‘스트리트 컨센서스 기준으론 고평가 구간’ 해석이 우세합니다.",
        "sector_outlook": "Basic Materials/화학(석유화학)은 다운사이클 이후 정상화 기대가 있으나, ‘강한 확장’보다는 ‘바닥 통과 후 회복’ 국면에 가깝고 실적/현금흐름 가시성이 핵심 변수입니다. LYB는 배당 삭감·FCF 둔화 이슈가 남아 업황 반등이 실제 현금창출로 이어지는지 민감하게 반응할 구간입니다.",
        "buy_score": 4,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 시장 판정이 강세장 조건 미충족: S&P500은 20일선 위지만 최근 4주/2주 수익률이 음(-)으로 ‘약세/횡보장’에 해당. 2) 현재가(66.93) 기준 핵심 지지(60)까지 -10%대로, 약세/횡보장 최대 손절폭(-7%) 규칙 내에서 ‘의미 있는 지지선’에 손절을 둘 수 없음. 3) 50일선 대비 괴리율이 약 +30%로 과도하게 확장된 구간이며(오닐 기준 추격매수 위험), 단기 과열(RSI 80대)까지 겹쳐 손익비가 불리.",
        "target_price": 71.76,
        "stop_loss": 60,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 7.2,
        "expected_loss_pct": 10.4,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "갭업 모멘텀 자체는 강하지만, 약세/횡보장에서 ‘-7% 이내 손절’이 가능한 구조가 아닙니다.\n컨센서스 목표가가 현재가 아래이고, 50일선 대비 과확장으로 변동성 리스크가 더 큽니다.\n손익비/손절 규칙을 만족시키지 못해 자본 보존 관점에서 제외합니다.",
        "sector": "Basic Materials / Specialty Chemicals",
        "market_condition": "횡보~약세: S&P 500(최근 종가 6830.21)이 20일 이동평균(약 6540) 위에 있으나, 최근 4주(약 -1.5%) 및 2주(약 -1.1%) 성과가 강세장 기준(+2%/+3%)을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 60,
            "secondary_support": "58.21~57.88",
            "primary_resistance": 67.8,
            "secondary_resistance": "70.05~71.76",
            "volume_baseline": "6309820(3mo avg)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 70.05~71.76 저항대 도달 후 상승 탄력이 둔화되며 저항을 넘지 못할 때 전량 매도",
            "익절 조건 2: 급등 이후 종가 기준으로 67.8 아래로 밀리며 상승 추세가 약화되는 흐름이 확인되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 60 하회 시(종가 기준) 추세 훼손으로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 하락일에 거래량이 증가하며 58.21~57.88 구간을 하회할 경우(가속 하락) 전량 매도",
            "시간 조건: 70대 저항 돌파 없이 3~5주 이상 변동성 큰 박스권만 지속되면 기회비용 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "보유 중이라면: 종가 기준 60 이상을 유지하며 변동성이 점진적으로 축소되는 흐름",
            "보유 중이라면: 상승일에 거래량이 동반되며 70.05~71.76 구간을 강하게 돌파하는 추세",
            "보유 중이라면: 실적/현금흐름(OCF/FCF)이 배당·Capex를 커버하는 방향으로 개선되는 신호가 확인될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 1종목으로 매우 비어 있어 분산 필요성은 있으나, 본 종목은 손절 규칙(-7%)을 만족시키기 어렵고 과확장 구간이라 신규 슬롯 투입은 부적절합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Basic Materials / Specialty Chemicals",
      "market_cap": null,
      "current_price": 66.74
    },
    {
      "id": 201,
      "ticker": "AVGO",
      "company_name": "Broadcom Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-06 00:46:57",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10로 현금 여력은 충분하며(슬롯 9개), 섹터도 Industrials 1개로 쏠림은 없음. 다만 시장 리스크가 중간~높은 구간이라 무리한 슬롯 확장보다 ‘선별 진입’이 적절.",
        "valuation_analysis": "2026-03-05(미 동부) 기준 AVGO 밸류에이션은 trailing P/E 약 69, forward P/E 약 20.5(Yahoo Finance). Perplexity 검색에서는 AVGO의 trailing P/E가 역사 평균 대비 높고, 비교 가능한 일부 피어(QCOM trailing P/E 16대, TXN 33~37대 등) 대비도 높은 편으로 제시됨. 결론적으로 ‘트레일링 고평가(민감도↑) vs 포워드 P/E는 성장 가정 하에 완화’ 구조.",
        "sector_outlook": "Technology/Semiconductors는 AI 데이터센터/네트워킹 수요가 핵심 모멘텀이지만, 시장 변동성(VIX 20대)과 실적 해석(‘AI는 강하나 비AI는 복잡’)에 따라 리레이팅/디레이팅 폭이 커질 수 있는 구간.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재 시장이 약세/횡보장(S&P 500 종가가 20일선 아래, 최근 2주 수익률 -1%대)이라 신규 매수는 손익비 2.0+가 필요. AVGO는 현재가(약 330) 기준 상단 1차/2차 저항(340~345, 352~355)이 촘촘해 ‘현실적인 1차 목표(352~355)’로는 손익비가 2.0에 못 미침(약 1.1). 또한 2025년 12월 대량거래 급락 매물대(380~400)가 상단을 추가로 제약하며, trailing P/E가 높아 실적/가이던스 변동성에 취약.",
        "target_price": 355,
        "stop_loss": 308,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 7.5,
        "expected_loss_pct": 6.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 모멘텀(갭 상승)과 강한 FCF는 강점이지만, 현재 구간은 중기 하락 구조의 ‘회복 초입’으로 상단 매물(340~355, 380~400)이 두껍다.\n약세/횡보장에서는 손익비 2.0+가 필수인데, 1차 현실 목표(352~355) 대비 손익비가 낮다.\n따라서 지금 가격대에서는 리스크 대비 기대수익이 부족해 미진입이 합리적.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "약세/횡보: S&P 500 최근 종가 6824.6이 20일 이동평균(약 6879.9) 아래. 최근 2주 수익률 약 -1.2%, 최근 4주 약 +0.4%로 강세장 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "314~318",
            "secondary_support": 308,
            "primary_resistance": "340~345",
            "secondary_resistance": "352~355",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 31.2M(3개월), 급락 구간 대량거래 95M~159M 발생 이력"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 352~355 구간 도달(강한 매물/저항) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 340~345 부근에서 장대 윗꼬리/급락성 변동이 반복되며 상승 탄력이 둔화될 경우 전량 매도",
            "손절 조건 1: 314~318 하향 이탈 후 회복 실패(종가 기준) 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 308 이탈 시 반등 추세 훼손으로 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 20거래일 내 340~345 회복 없이 314~345 사이에만 머무르면 기회비용 관리 차원에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 340~345 위에서 유지되며(저항이 지지로 전환), 변동성 확대에도 저점이 높아지는 흐름",
            "주가가 200일선(약 319.7) 위에서 유지되고, 50일선(약 334.7) 회복이 동반되는 추세 강화",
            "AI 관련 매출/가이던스 기대가 유지되며(뉴스/코멘트 톤 악화 없음), EPS 상향 추세가 꺾이지 않는 환경"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 Industrials 1개에 치우쳐 있어 Semiconductors 편입은 분산 효과가 있으나, 시장이 약세/횡보장인 만큼 ‘손익비가 낮은 갭 추격’은 포트폴리오 전체 변동성만 키울 수 있어 이번 신호에서는 미진입."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 330.725
    },
    {
      "id": 200,
      "ticker": "EXPE",
      "company_name": "Expedia Group, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-06 00:43:01",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB에서 us_stock_holdings 테이블 조회가 불가하여(테이블 미존재) 사용자가 제공한 현황으로 판단: 보유 1/10(Industrials 1개)로 섹터 편중은 낮고 신규 1슬롯 추가 여력은 충분. 다만 현재 시장이 20일선 하회하는 횡보/약세 국면이라 최대 보유 종목 수를 7로 제한(현금/방어 여지 확보)하는 보수적 운영이 적절.",
        "valuation_analysis": "2026-03-05 기준(Yahoo Finance/보고서): EXPE trailing P/E 약 24.6~25.1, forward P/E 약 10.5~10.8, P/B 약 23.0~23.4. Perplexity 요약에 따르면 Travel Services(OTA) 업계 평균 TTM P/E는 대략 20~25대로 EXPE는 '비슷~약간 낮음' 범주. BKNG는 출처별 TTM P/E 범위가 18~29로 편차가 크고(P/B 약 4.46), ABNB의 동기간 P/E/forward P/E/P/B는 본 조회 결과에서 신뢰 가능한 수치 확보가 어려움. 결론: EXPE는 forward P/E가 낮아(이익 성장 기대 반영) 밸류에이션 부담은 크지 않으나, P/B는 자본총계 축소(자사주 등) 구조 영향이 커 비교지표로 부적합.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical / Travel Services(OTA)는 경기/금리/리스크오프에 민감. 리벤지 트래블 이후 정상화 국면으로 '성장률'보다 '마진/마케팅 효율/FCF'의 질이 주가를 좌우하는 환경.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "① 시장이 S&P 500 20일선(약 6879.6) 아래(3/5 6818.8)인 횡보/약세 국면이라 갭업 모멘텀 추종의 성공확률이 낮음 ② 주가가 단기 핵심 저항(248~250) 바로 아래 구간으로, 단기 상방이 저항대에 의해 제한될 가능성이 큼 ③ 트리거가 갭업이지만(장중) 거래량 확증을 근거로 삼을 수 없고, 보고서 기준 최근 거래량도 급변일 대비 낮아 지속성 신뢰도가 부족",
        "target_price": 265,
        "stop_loss": 234,
        "risk_reward_ratio": 3.6,
        "expected_return_pct": 10.1,
        "expected_loss_pct": 2.8,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "FCF 개선과 EPS 상향 등 펀더멘털은 양호하나, 현재는 시장/변동성(VIX 20대) 환경이 불리하고 주가가 핵심 저항 직전 구간. 이 시스템은 분할매매가 불가해 단일 진입 리스크가 큼.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Travel Services",
        "market_condition": "횡보/약세: ^GSPC 최근 20거래일 평균(20일 MA) 약 6879.6 대비 2026-03-05 종가 6818.8이 하회. 최근 4주(2/5→3/5) 상승률도 약 +0.3% 수준으로 강세장 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "234~236",
            "secondary_support": "200~204",
            "primary_resistance": "248~250",
            "secondary_resistance": "258~265",
            "volume_baseline": "일평균 약 250만주(급변일 600만주+)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 265 도달(258~265 저항대 상단 접근 포함) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 248~250 부근에서 강한 윗꼬리/장대음봉이 출현하며 당일 종가가 약해지는 패턴이 반복될 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 234 이탈 시 전량 매도(손실 확대 차단)",
            "손절 조건 2: 단일 거래일 급락으로 234 하회 후 변동성이 확대되는 경우(갭다운/낙폭 확대) 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 진입했다는 가정 하에 3주 내 248~250 회복에 실패하고 박스권에 머물면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 234 이상을 유지하며 저점이 높아지는 흐름이 지속될 때",
            "상승일 거래량이 하락일 거래량보다 우위로 전개될 때",
            "실적/가이던스 코멘트에서 마케팅 효율 및 마진이 훼손되지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "소비경기 민감 섹터로 기존 Industrials 보유와는 분산 효과가 있으나, 현 시장 국면에서 단일 슬롯 올인(10%)은 변동성 대비 불리하므로 보수적으로 제외."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical / Travel Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 240.64
    },
    {
      "id": 199,
      "ticker": "UPS",
      "company_name": "United Parcel Service, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-05 07:06:34",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10로 포지션 여유는 충분하나, 섹터가 Industrials 100%(Aerospace & Defense 1)로 편중되어 있습니다. UPS(Industrials) 신규 편입 시 동일 섹터 노출이 2종목으로 늘어 변동성 구간에서 리스크가 커집니다.",
        "valuation_analysis": "업계 평균치 데이터는 이번 실행에서 확보되지 않았습니다(Perplexity 응답 한계). 다만 피어 대비로 보면 UPS는 trailing P/E 16.8, forward P/E 13.9로 FedEx(FDX, trailing 21.3 / forward 17.7)보다 낮아 상대적으로 덜 비싸며, DHLGY(trailing 15.5 / forward 15.0)와는 유사합니다. 반면 UPS P/B 5.8은 FDX(3.2), DHLGY(2.5) 대비 높아 자본가치 기준으로는 프리미엄이 붙어 있습니다. (출처/기준일: Yahoo Finance, 2026-03-04 종가 기준 스냅샷)",
        "sector_outlook": "Industrials / Integrated Freight & Logistics는 국제·이커머스 수요가 일부 방어해주지만, 미국 내 물동량 둔화와 비용 절감 압박이 동시에 존재하는 혼재 국면입니다. UPS는 네트워크 재편/드라이버 바이아웃이 중기 마진 개선 촉매가 될 수 있으나, 단기 일회성 비용·서비스 품질·노무/법적 이슈로 변동성 확대 가능성이 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 조건을 충족하지 못하는 횡보/변동성 국면( S&P500 종가 6869.5가 20일 MA 약 6882.8 하회, 최근 4주 수익률도 +2% 미만 )이라 손익비 2.0+가 필요합니다. 그러나 UPS는 현실적 1차 저항 116~118 기준 기대수익이 약 +6~7%로 제한적이며(목표가 118 가정), 손절을 지지대 아래로 두면 손익비가 2.0을 충족하기 어렵습니다. 또한 최근 조정이 거래량을 동반(3/4 10.23M, 3개월 평균 5.93M 대비 증가)했고 MACD가 약세 구간이라 기술적으로 매수 우위가 아닙니다. 펀더멘털도 FCF가 배당을 하회했던 이력과 구조조정 실행 리스크가 있어 단기 트레이드의 확률이 낮습니다. 포트폴리오가 이미 Industrials 편중이라 섹터 리스크도 가중됩니다.",
        "target_price": 118,
        "stop_loss": 105,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 6.8,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "1) 변동성/횡보장에서는 손익비 2.0+가 필수인데, UPS는 1차 저항(116~118)까지 업사이드가 제한적입니다.\n2) 하락이 거래량을 동반했고(MACD 약세), CAN SLIM 관점의 ‘강한 돌파’ 형태가 아닙니다.\n3) 배당 매력은 있으나 FCF-배당 커버 불안과 구조조정 비용/노무 이슈로 변동성 리스크가 큽니다.",
        "sector": "Industrials / Integrated Freight & Logistics",
        "market_condition": "횡보(변동성 동반): 2026-03-04 기준 S&P 500 종가 6869.5가 20일 이동평균(약 6882.8) 아래이며, 20거래일 전 대비 수익률도 약 -0.2%로 강세장 판정 조건(20일선 상회 + 2~4주 상승률 조건)을 충족하지 못합니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "108.2~109.5",
            "secondary_support": "103~105",
            "primary_resistance": "116~118",
            "secondary_resistance": "120.7~123.7",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 5.93M (2026-03-04 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 116~118 도달 시 전량 매도(1차 저항 구간)",
            "익절 조건 2: 120.7~123.7 접근 후 거래량이 동반되지 않는 약세 반전 캔들 출현 시 전량 매도(전고점 재저항 리스크)",
            "손절 조건 1: 종가 105 하회 시 전량 매도(2차 지지권 상단 이탈로 간주)",
            "손절 조건 2: 종가 103 하회 시 전량 매도(중요 매물대 이탈로 추세 훼손)",
            "시간 조건: 진입 후 15거래일 내 116~118 저항 테스트 없이 108~114 박스권에 머물면 전량 매도(자금 비효율)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 108.2~109.5 구간 위에서 유지되며 저점이 높아지는 흐름을 보일 것",
            "주가가 50일선(약 109.4) 위에서 유지될 것(이탈 시 보유 명분 약화)",
            "거래량이 평균 수준으로 정상화되면서 하락폭이 줄어드는 형태(과도한 매도 압력 완화)"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 Industrials 단일 섹터 노출이므로, UPS 편입은 섹터 분산 효과가 없고 오히려 경기민감(물동량) 리스크를 강화합니다. 변동성 장에서는 신규 Industrials 비중 확대를 보수적으로 보는 편이 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials / Integrated Freight & Logistics",
      "market_cap": null,
      "current_price": 110.5
    },
    {
      "id": 198,
      "ticker": "MRNA",
      "company_name": "Moderna, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-05 07:03:16",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 1/10 슬롯만 보유(Industrials/Aerospace & Defense 1종목)로 현금 여력은 충분하며, Healthcare/Biotech 추가는 섹터 분산에는 도움이 된다. 다만 시장 변동성(VIX 20대) 구간이라 신규 슬롯 투입은 손익비/손절선이 명확한 종목만 선별이 필요하다.",
        "valuation_analysis": "MRNA(2026-03-04 종가 기준) 밸류에이션은 P/S 11.74, P/B 2.63, Fwd P/E -12.57(적자)로 ‘실적’보다는 ‘회복 기대’에 의존한다. Perplexity 인용 자료(출처: SimplyWallSt)에서는 미 Biotech 평균 P/S를 12.52 수준으로 제시해 P/S만 보면 업계 평균 대비 극단적 고평가는 아니나, 현재가는 애널리스트 목표가 평균 42.25/중앙 36.50을 크게 상회해(컨센서스 대비 프리미엄) 가격 부담이 크다.",
        "sector_outlook": "Healthcare / Biotechnology는 개별 임상·규제·소송/합의 이벤트에 의해 수급이 급격히 바뀌는 구간이며, 이번 상승도 섹터 전체 추세라기보다 ‘특허 분쟁 합의(법적 오버행 축소)’ 단일 재료 성격이 강해 추세 신뢰도는 중간 수준이다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "① 시장이 강세장 조건 미충족(S&P 500이 20일선 아래, 최근 4주 수익률도 +2% 미만)이라 트리거 종목도 손익비를 엄격 적용해야 함. ② 현 구간의 가장 가까운 저항(59.55)까지 기대수익이 약 +3%에 그쳐 ‘목표가 대비 10%+ 상승여력’ 기준 미달이며, 손절을 -7% 이내로 잡으면 손익비가 2.0에 한참 못 미침(약 0.6). ③ 펀더멘털은 매출 급감(2022→2025)과 적자/FCF 마이너스 지속이며, 현재가는 컨센서스 목표가를 크게 상회해 이벤트 프리미엄 소멸 시 밸류에이션 압력이 커질 수 있음.",
        "target_price": 59.55,
        "stop_loss": 54.8,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 3.0,
        "expected_loss_pct": 5.2,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "거래대금/거래량 급증과 강한 종가(Closing Strength)로 단기 모멘텀은 분명하다.\n하지만 52주 고점 재시험 구간에서 즉시 위 저항(59.55)까지의 여력이 작아 손익비가 불리하다.\n시장도 변동성 구간이라 ‘짧은 손절’ 기준을 충족해도 기대수익이 부족해 미진입이 합리적이다.",
        "sector": "Healthcare / Biotechnology",
        "market_condition": "횡보(변동성 동반): 2026-03-04 S&P 500 종가 6869.5가 최근 20거래일 평균(약 6882.8) 아래이며, 최근 4주 등락도 사실상 보합권. VIX가 20을 상회하는 날이 이어져 리스크 프리미엄이 큰 구간.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "55.2~56",
            "secondary_support": 50,
            "primary_resistance": 59.55,
            "secondary_resistance": 70,
            "volume_baseline": "일평균 11826123, 트리거일 거래량 23039454(약 2.0x)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 59.55 부근(직전 52주 고점/핵심 저항) 도달 시 변동성 확대 구간이므로 목표가 기준 전량 정리",
            "익절 조건 2: 고점권(55.2~59.55)에서 장대 윗꼬리/음봉 전환이 연속 발생하며 거래량이 증가하면 모멘텀 소진으로 판단, 전량 정리",
            "손절 조건 1: 종가가 55.2 하회하면 고점권 실패로 판단(이탈 시 하단 지지 50까지 공백), 손절 원칙에 따라 전량 정리",
            "손절 조건 2: 54.8 하회(손절가 도달) 시 즉시 전량 정리(약세/횡보장 손실 짧게)",
            "시간 조건: 10거래일 내 59.55를 재시험하지 못하고 55.2~59.55 박스에 갇히면 자금 비효율로 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 55.2 이상을 유지하며 저점이 높아지는(고점권에서의 higher low) 구조가 지속될 것",
            "상승일에 거래량이 동반되고, 하락일에 거래량이 줄어드는 ‘건전한 조정’ 패턴이 나타날 것",
            "특허 합의 관련 추가 악재(합의 비용 확대/현금유출 쇼크) 없이 뉴스 플로우가 중립 이상으로 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 효과는 있으나, 현재 시장 국면에서는 ‘저항까지 상승여력 부족’ 트레이드는 1슬롯(포트 10%) 올인 구조와 맞지 않는다. 손익비가 개선되지 않는 한 보수적으로 배제하는 편이 자본 보존에 유리하다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare / Biotechnology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 57.8
    },
    {
      "id": 197,
      "ticker": "APP",
      "company_name": "Applovin Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-05 06:58:58",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "사용자 제공 기준 보유 1/10(Industrials/Aerospace & Defense 1개)로 집중도는 낮고, APP(Communication Services) 편입 시 섹터 분산에는 도움. 다만 시장 변동성(리스크 중간~높음) 환경에서 APP는 베타 2.50의 고변동 종목이라 포트 변동성은 크게 증가.",
        "valuation_analysis": "2026-03-04 기준(보고서): Trailing P/E 48.0x, Forward P/E 24.3x, P/S 29.8x, P/B 76.5x로 절대 밸류에이션 부담이 큰 편. Perplexity 조회 결과 업계 평균/피어(TTD, GOOGL, META) 동기 수치가 충분히 확보되지 않았고, 다만 APP의 P/E·P/S가 '프리미엄'으로 평가된다는 정성 코멘트와 시장 P/E 약 30.7x 대비 상회한다는 근거만 확인됨(출처: GuruFocus/TIKR 요약, 2026-03-04 표기).",
        "sector_outlook": "Communication Services 내 AdTech는 AI 기반 광고 고도화/이커머스 광고 확장 기대가 있으나, 규제·조사 리스크와 경쟁 심화로 멀티플 변동성이 커지는 혼재 국면(보고서 뉴스/섹터 요약).",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 조건 미충족(S&P500이 20일선 아래이고 최근 2~4주 수익률 조건도 미충족)인 상황에서, APP는 (1) RSI 71.7/볼린저 상단 근접의 단기 과열, (2) 485~490 핵심 저항 바로 아래에서의 추격 구간, (3) SEC 조사/규제 불확실성으로 멀티플 압축 리스크가 커 손절(-7%)을 지켜도 변동성에 휘말릴 기대값이 불리함.",
        "target_price": 560,
        "stop_loss": 449,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 16,
        "expected_loss_pct": 7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적/현금흐름은 최상급(FCF 3.94B, 영업이익률 75.8%)이나, 현재 가격대는 과열 + 핵심 저항 정면 구간.\n강세장이라면 모멘텀 추종을 고려할 수 있으나, 현재는 변동성 장세로 손절 빈도가 높아질 확률이 큼.\n규제(SEC) 뉴스가 확대될 경우 실적과 무관하게 멀티플 압축이 빠르게 발생할 수 있음.",
        "sector": "Communication Services / Advertising Agencies",
        "market_condition": "횡보(약세장에 가까운 변동성 장세): 2026-03-04 S&P 500 종가 6869.5가 20일 평균(약 6882.8) 아래이며, 최근 2주/4주 성과 조건(+3%/+2%)도 충족하지 못함. VIX도 20 상회 구간으로 변동성 압력이 남아 있음.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "435~440",
            "secondary_support": "405~413",
            "primary_resistance": "485~490",
            "secondary_resistance": "520~535",
            "volume_baseline": "최근 20거래일 평균 거래량을 1.0x로 둘 때, 최근 반등 구간은 대체로 1.3~1.5x 수준(보고서: 3/4 전일 대비 증가)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 520~535 구간 도달 후 장대음봉/윗꼬리 동반 시(상단 매물대에서 모멘텀 둔화 신호)",
            "익절 조건 2: 560 도달 또는 560~570 접근 후 거래량이 증가하지 않는데 상승폭만 줄면(상승 탄력 약화)",
            "손절 조건 1: 449 하회 시(매수가 대비 -7% 손실 제한 원칙)",
            "손절 조건 2: SEC/규제 악재로 갭다운이 발생하며 440 하회 흐름이 나오면(변동성 확대 국면의 하락 가속)",
            "시간 조건: 4~6주 내 485~490을 확실히 넘어서는 추세 진행 없이 440~490 박스에 갇히면(자금 효율 저하)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 485~490을 상회한 채로 종가 흐름이 유지되고, 하락일 거래량 둔화/상승일 거래량 확대가 나타날 것",
            "EPS 상향(리비전) 흐름이 유지되고, 다음 실적에서 2025년의 초고마진이 의미 있게 훼손되지 않을 것",
            "규제/조사 이슈가 사업 모델 훼손(데이터 활용/공시/수익 인식 등)로 확장되는 신호가 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트는 1개 보유로 여유는 크지만, 시장이 변동성 장세인 만큼 고베타(2.50)·규제 이벤트 리스크 종목을 새 슬롯으로 추가하는 것은 포트 전체 변동성을 과도하게 키울 수 있어 이번 트리거에서는 비진입이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services / Advertising Agencies",
      "market_cap": null,
      "current_price": 482.81
    },
    {
      "id": 196,
      "ticker": "MRNA",
      "company_name": "Moderna, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-05 03:03:22",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10(Industrials/Aerospace & Defense 1)로 섹터 중복은 없고 슬롯 여유는 큼. 다만 시장이 20일선 아래로 내려온 변동성 장세라 신규 1슬롯 투입은 ‘높은 확률 + 짧은 손절’이 되는 종목만 선별이 필요.",
        "valuation_analysis": "2026-03-04 기준 MRNA는 P/S 11.3 내외, P/B 2.54(적자 지속으로 P/E는 의미 제한). Perplexity 인용 자료에서는 美 Biotechnology 업계 평균 P/S가 대략 12배대(출처별 편차)로 제시되어 ‘업계 대비 극단적 저평가’는 아님. 매출 급감(2022 18.9B→2025 1.9B)과 음(-) FCF 구조를 감안하면, 현재 멀티플은 ‘실적 회복 기대’를 이미 상당 부분 선반영한 성격이 강함. (경쟁사 직접 비교 수치는 인용 답변에 제한적)",
        "sector_outlook": "Healthcare/Biotechnology는 개별 임상·규제·소송/합의 등 이벤트에 의해 종목별 변동성이 큰 구간. 이번 상승은 섹터 동반 강세라기보다 ‘MRNA 개별 합의(법적 오버행 완화)’ 성격이 강해, 업종 추세가 방어막 역할을 해준다고 보기 어렵다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "① 시장이 강세장 조건 미충족: S&P500이 20일선(약 6883) 아래(6879)이며 최근 4주 수익률도 거의 보합 → 횡보/변동성 장세로 손익비 2.0+가 필요. ② MRNA는 52주 고점권(56.6 인접)에서 1차 저항(56.6)까지 상승여력이 작아, 손절을 52.85(약 -5.4%)로 두면 목표 56.6까지 손익비가 0.2 수준으로 ‘자본보존 규칙’에 부적합. ③ RSI 72·볼린저 상단 이탈(보고서) + 거래량이 1월 급등 구간 대비 둔화(보고서)로, 갭업 모멘텀의 추세 지속 신뢰도가 낮음. ④ 펀더멘털은 매출 감소/적자·음(-) FCF 지속이고 컨센서스 목표가(42.25)가 현재가 하회로 밸류에이션 정당화가 약함.",
        "target_price": 56.6,
        "stop_loss": 52.85,
        "risk_reward_ratio": 0.2,
        "expected_return_pct": 1.3,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "합의 재료로 갭업 모멘텀은 강하지만, 현재 구간은 52주 고점권 저항(56.6) 바로 아래라 ‘상방 여력’이 제한적입니다.\n횡보/변동성 장세에서는 손익비 2.0+가 필요한데, 구조적으로 이를 만들기 어렵습니다.\n따라서 CAN SLIM 관점의 ‘확률 높은 돌파-추세 구간’이 아니라 이벤트 급등 구간으로 보고 미진입이 원칙입니다.",
        "sector": "Healthcare / Biotechnology",
        "market_condition": "횡보/변동성 장세: ^GSPC 2026-03-04 종가 6879가 20일 이동평균(약 6883) 아래이며, 최근 20거래일 성과도 사실상 보합권. VIX가 20대(보고서)로 변동성 체질이 남아 있어 공격적 신규매수에 불리.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "55.2~54.65",
            "secondary_support": "52.85~50.45",
            "primary_resistance": 56.6,
            "secondary_resistance": 60,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 11.8M(최근 3개월, Yahoo 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 56.6 도달(52주 고가/단기 1차 저항) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 56.6 부근에서 장대 윗꼬리 연속 + 거래량 둔화(전일 대비 의미 있는 감소) 패턴이 확정되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 52.85 하회 시 전량 매도(손실은 짧게)",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 52.85 이탈 후 반등 실패(가격이 52.85 아래에 머무는 시간 증가) 시 전량 매도",
            "시간 조건: 56.6 돌파 없이 5~10거래일 내 상승 탄력 상실(저항 아래 횡보 지속) 시 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 55.2~54.65 구간 위에서 유지되며 저점이 높아지는 흐름(상승 추세선 유지)",
            "56.6 돌파 구간에서 거래량이 의미 있게 확장되며(평균 대비 뚜렷한 증가) 종가가 고가권에 형성",
            "시장(^GSPC)이 20일선 위로 복귀하고 변동성이 완화되는 흐름 동반"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 측면에서는 의미가 있으나, 현재 시장 국면에서 MRNA는 ‘이벤트 급등 + 고점권 + 손익비 불리’ 조합이라 1슬롯(10%) 올인 방식과 맞지 않아 포트폴리오 리스크만 키울 가능성이 큼."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Healthcare / Biotechnology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 55.945
    },
    {
      "id": 195,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-03-05 03:00:13",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 1/10 보유(Industrials/Aerospace & Defense 1개)로 종목/섹터 편중은 낮음. 다만 MSTR은 BTC 연동 고베타(β 3.63) 성격이라 편입 시 포트폴리오 변동성 급증 가능(위성 1슬롯 이상 비권장).",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 MSTR은 P/S 103.32로 Software-Application 업계의 전형적 매출배수(대체로 한 자릿수~10배 내외) 대비 극단적으로 부담. P/B 1.05는 낮아 보이나 무형자산 비중이 매우 커 장부가 해석 신뢰도가 낮음. EV(57.15B)가 시총(49.32B)보다 큰 구조로 레버리지 부담도 반영. (Perplexity 조회는 정량 동종 평균치가 제한적이었음)",
        "sector_outlook": "형식상 Technology / Software-Application이나, 실질적으로는 'BTC 베타(레버리지 익스포저) 자산' 성격이 강해 섹터 펀더멘털보다 비트코인 위험선호에 의해 주가가 좌우되는 국면.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "약세/횡보장 조건(S&P500이 20일선 하회, 최근 2~4주 수익률 조건 미충족)에서 MSTR은 (1) 장기 하락추세 내 반등 구간(주요 이평선 하단 가능성) (2) 거래량 강도 부족(트리거 대비 volume ratio 1.09x) (3) P/S 100배+ 및 대규모 FCF 마이너스/희석·조달 리스크로 펀더멘털 기반 방어력 약함. 손익비는 맞출 수 있으나, 지금은 '갭업 모멘텀 지속'을 확률적으로 뒷받침할 근거가 부족.",
        "target_price": 165,
        "stop_loss": 140,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 11.7,
        "expected_loss_pct": 5.2,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "MSTR은 본업보다 BTC 가격에 연동되는 고변동성 종목으로, 현재는 하락추세 내 기술적 반등 성격이 우세합니다.\n시장도 변동성 높은 횡보장이라 갭업 추격 매수의 실패 비용이 커집니다.\n손절을 타이트하게 두더라도(140) 재료 소멸/리스크오프 시 급락 가능성이 높아 지금은 보수적으로 제외합니다.",
        "sector": "Technology / Software - Application",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500 2026-03-04 종가 6874.43이 최근 20일 이동평균(약 6883) 아래. 최근 4주(약 20거래일) 및 2주(약 10거래일) 등락도 +2%/+3% 조건 미충족(대체로 -0.1% 내외). VIX가 20대인 변동성 체질도 지속.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 140,
            "secondary_support": "133~135",
            "primary_resistance": "150~152",
            "secondary_resistance": "165~170",
            "volume_baseline": "평소 대비 1.0x 수준(보고서: 1.09x). 갭업 모멘텀으로 보기엔 2.0x+ 미충족"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 165 도달 시 전량 매도(1월 반등 매물대 진입 구간)",
            "익절 조건 2: 150~152 재진입 실패가 반복되며 종가가 147 아래로 밀리고(갭업 모멘텀 소진) BTC가 동반 약세 전환 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 140 종가 이탈 시 전량 매도(손실 제한 최우선)",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 140 근처까지 빠르게 접근하며 거래량이 급증하는 '하락 가속' 징후 시 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 8~10거래일 내 150~152 구간을 회복하지 못하고 140~152 박스에 갇히면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 140 위 유지 + 저점이 높아지는 흐름(단기 반등의 구조 유지)",
            "150~152를 상향 돌파한 뒤에도 변동성 확대 없이 20일선(추정) 근처에서 버티는 가격 행동",
            "BTC 강세 흐름이 유지되며(크립토 위험선호 유지) MSTR이 COIN 등 크립토 대표주와 동행 강세를 보일 때"
          ],
          "portfolio_context": "본 시스템은 1슬롯(10%) 단일 진입/전량 청산만 가능하므로, MSTR처럼 β가 큰 종목은 '손절이 쉬울 때'만 제한적으로 다루는 게 원칙. 현재는 시장 횡보 + 종목 구조적 리스크(희석/조달, 본업 정체)로 1슬롯 투입의 기대값이 낮아 미진입."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Software - Application",
      "market_cap": null,
      "current_price": 147.12
    },
    {
      "id": 194,
      "ticker": "COIN",
      "company_name": "Coinbase Global, Inc. - 3",
      "analyzed_date": "2026-03-05 02:57:10",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "SQLite에서 us_stock_holdings 테이블 조회가 불가하여(테이블 없음) 사용자 제공 요약 기준으로 판단. 현재 1/10 보유(Industrials/A&D 1개)로 슬롯 여유는 충분하고 섹터 분산(금융/크립토 익스포저 추가) 효과는 있으나, COIN은 베타 3.71의 고변동 종목이라 시장이 횡보/불안정일 때 포트폴리오 변동성을 급격히 키울 수 있음.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance (2026-03-04 장중) 기준 COIN: P/E(TTM) 47.4, P/E(FWD) 35.3, P/S 8.26, P/B 3.82. 동종 비교(동일 산업 'Financial Data & Stock Exchanges'): CME P/E 28.7, P/S 17.7, P/B 4.0 / ICE P/E 28.5, P/S 9.45, P/B 3.23 / NDAQ P/E 28.7, P/S 6.13, P/B 4.14. ⇒ COIN은 전통 거래소 대비 P/E가 높아(실적 가시성·사이클 민감도 반영), P/S·P/B는 대체로 업계 범위 내(극단적 고평가로 단독 기각할 수준은 아님).",
        "sector_outlook": "Financial Services 내에서도 크립토 거래·ETF 플로우·규제 뉴스에 연동되는 테마 성격이 강함. 24시간 주식거래/예측시장 등 'Everything Exchange' 확장은 스토리 모멘텀을 줄 수 있으나, 규제/운영 리스크가 동반되고(특히 미국 정책/법안 지연), 크립토 가격 변동 시 섹터 동반 급락 위험이 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 조건 미충족(최근 20일 S&P500 종가 6876.6이 20일선 약 6883.1 하회, 4주/2주 상승률 조건도 미충족)이라 손절·선별 기준이 엄격한 구간. 2) 보고서상 핵심 생존선(지지) 185~190이 현재가(약 210.8) 대비 -10%~-12%로, 본 시스템 손절 규칙(-7% 이내)과 구조적으로 불일치해 ‘차트 지지 기반 손절’이 불가. 3) 중기 하락 관성(200일선 287.4 하회, MACD 0선 하회) + EPS 컨센서스 하향 조정 흐름이 겹쳐, 단기 급반등(볼린저 상단 이탈) 추세의 신뢰도가 낮음.",
        "target_price": 246,
        "stop_loss": 196,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 16.7,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "COIN은 저점(141) 대비 급반등으로 단기 모멘텀은 강하지만, 중기 추세 전환이 확인된 상태는 아님(200일선 하회·MACD 음수).\n이 구간에서 시스템 규칙 내 손절(-7%)을 걸면 보고서의 핵심 지지(185~190)와 어긋나 손절 설계가 비합리적.\n시장도 변동성 장세(강세장 조건 미충족)라 고베타 종목의 단일 진입은 기대값이 낮다.",
        "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
        "market_condition": "횡보(약세장/횡보장): S&P 500 최근 20일 종가가 20일 이동평균선(약 6883.1) 아래이며, 최근 4주 수익률이 거의 0% 수준으로 강세장 판정 조건(20일선 위 + 4주 +2% 또는 2주 +3%)을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "185~190",
            "secondary_support": 162,
            "primary_resistance": "240~246",
            "secondary_resistance": "252~256",
            "volume_baseline": "일평균 거래량 약 10.9M주 (Yahoo Finance 3M average)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 240~246 저항 구간 도달 시 전량 매도(공급대 상단)",
            "익절 조건 2: 상승은 지속되나 거래량이 둔화되고 종가가 240~246에서 연속적으로 밀릴 경우 전량 매도(저항 실패)",
            "손절 조건 1: 196 하향 이탈 시 전량 매도(시스템 손절 -7% 내)",
            "손절 조건 2: 하락 시 거래량이 증가하며 200선이 빠르게 붕괴하는 형태가 동반되면 196 도달 전이라도 리스크 우선 축소(전량 매도)",
            "시간 조건: 진입 후 10거래일 내 240 저항 접근이 없고 200~220 박스권에 묶이면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 200선 위를 유지하며 고점·저점이 우상향(상승 구조)일 것",
            "상승일 거래량이 평균 이상, 하락일 거래량이 평균 이하로 수급 우위가 유지될 것",
            "비트코인/ETF 플로우 급변(리스크 오프) 뉴스에도 가격이 200선 부근에서 방어될 것"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 효과는 있으나, 베타 3.71의 테마주를 ‘단일 진입(1슬롯 10%)’로 가져가면 포트폴리오 변동성이 급증한다. 현재 시장이 강세장 판정이 아니라서, 본 건은 자본 보존 우선으로 미진입이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
      "market_cap": null,
      "current_price": 210.73
    },
    {
      "id": 193,
      "ticker": "MRNA",
      "company_name": "Moderna, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-05 00:51:42",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB(us_stock_holdings) 테이블 조회 불가로 사용자 제공 현황 기준. 현재 1/10 보유(Industrials/Aerospace & Defense 1개)로 섹터 편중은 낮고 슬롯 여유는 충분하나, S&P 500이 20일선 아래인 약세/횡보장이라 신규 진입은 손익비 2.0+ 충족 종목으로만 엄격 선별이 필요.",
        "valuation_analysis": "2026-03-04 기준(Yahoo Finance): MRNA는 적자로 P/E 비교 불가(Forward P/E 음수), P/S 약 11.2, P/B 약 2.51. Perplexity 인용(2026-02, SimplyWallSt 등)에서는 US Biotech 평균 P/S ~12.4로 MRNA가 표면상 업계 평균 대비 아주 비싸지는 않으나, 매출 급감(2022→2025) 구간에서의 P/S 10~11배는 ‘분모 축소’ 효과로 체감 밸류 부담이 큰 편. 또한 애널리스트 평균 목표가 42.25(Yahoo)로 현재가(약 55) 대비 하회해 밸류 측면의 상단이 제한적.",
        "sector_outlook": "Healthcare/Biotechnology는 종목별 이벤트(규제, 임상, 소송) 민감도가 높고 변동성이 크며, 본 건은 섹터 동반 강세라기보다 ‘특허소송 합의(오버행 해소) + 콤보백신 EU 권고’의 개별 재료 주도 성격이 강함.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세/횡보장(지수 20일선 하회)에서 요구되는 손익비 2.0+를 충족하기 어렵고(현 구간 상단 저항 56.60까지 기대수익이 작음), 갭업 모멘텀 트리거임에도 거래대금/거래량 비율이 0.90x로 ‘강한 수요(거래량 급증)’가 확인되지 않음. 또한 매출 급감·적자 지속 구간에서 P/S 10~11배는 밸류 부담이며, 애널리스트 평균 목표가가 현재가 하회로 상방 여력 신뢰도가 낮음.",
        "target_price": 56.6,
        "stop_loss": 51.3,
        "risk_reward_ratio": 0.4,
        "expected_return_pct": 2.7,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "특허소송 합의/규제 모멘텀으로 단기 추세는 강하지만, 현재 구간은 52주 고점(56.60) 바로 아래의 저항대.\n약세/횡보장에서는 ‘거래량이 실린 돌파’가 핵심인데, 제공된 거래량/거래대금 흐름이 이를 뒷받침하지 못함.\n상단 목표(56.60) 대비 기대수익이 작아 손익비가 불리해 자본보존 원칙상 배제.",
        "sector": "Healthcare / Biotechnology",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500은 직전 확정 종가(2026-03-03, 6816.63)가 최근 20거래일 SMA(약 6885) 아래에 위치. 변동성도 높아(보고서상 VIX 20대) 모멘텀 추격보다 손익비/손절 관리 우선 환경.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "52.85~53.57",
            "secondary_support": "49.83~49.87",
            "primary_resistance": 56.6,
            "secondary_resistance": "55.2~56.54",
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 1.0x 내외(트리거형 진입에 필요한 2.0x+ 수요 확인 부족)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 56.6 도달(52주 고점/핵심 저항) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 55.2~56.54 구간에서 장대 윗꼬리(갭업 피로) 형태로 마감 강도 약화 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 51.3 하회 시 전량 매도(진입가 대비 -7% 이내 손실 제한 원칙)",
            "손절 조건 2: 49.83 하회 시 전량 매도(상승 추세 분기점 이탈로 변동성 확대 가능성)",
            "시간 조건: 10거래일 내 55~56.6 구간에서 상승 진전 없이 횡보만 지속되면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 52.85~53.57 위에서 유지(단기 매물대가 지지로 기능)",
            "상승일 거래대금이 뚜렷하게 증가(기관 수요 재유입 신호)하며 고가권에서 마감 강도 유지",
            "악재성 공시(합의금 회계/현금유출 쇼크 등) 없이 뉴스 모멘텀이 ‘추가 진전’ 형태로 이어짐"
          ],
          "portfolio_context": "현 포트폴리오는 1/10로 여유는 있으나, 현재 시장 국면이 약세/횡보라 ‘갭업 이벤트주’를 슬롯에 넣기엔 손익비가 불리. 섹터 분산 이점은 있으나, 리스크(적자·현금흐름·변동성) 대비 보상이 작은 구간으로 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare / Biotechnology",
      "market_cap": null,
      "current_price": 55.19
    },
    {
      "id": 192,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-03-05 00:48:22",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (4 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 정보 기준 보유 1/10(Industrials/Aerospace & Defense 1개)로 현금 여력은 충분하나, 이번 후보(MSTR)는 베타 3.63의 초고변동성(크립토 프록시)이라 ‘1슬롯=포트 10%’ 고정 규칙과 충돌(포지션 사이즈 과대)합니다. 섹터 중복은 없지만 포트 변동성 급증 리스크가 큽니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-04 기준 MSTR는 Yahoo Finance 기준 P/S 102.6, P/B 1.04, Forward P/E 2.13로 확인됩니다. Perplexity 요약(StockAnalysis/SeekingAlpha 기반)에서는 Software-Application 업종 평균 P/S 약 3.11 대비 MSTR P/S가 80~100배 수준으로 ‘극단적 고평가’로 분류됩니다(다만 MSTR는 소프트웨어가 아니라 BTC 익스포저로 거래되는 성격이 강해 업종 비교의 실무적 의미가 제한됨).",
        "sector_outlook": "분류상 Technology / Software-Application이지만, 뉴스/가격 동인은 소프트웨어 업황이 아니라 BTC 및 ETF 수급에 강하게 연동되는 ‘크립토 프록시’ 성격이 우세합니다. 따라서 소프트웨어 섹터 강세가 곧바로 MSTR 강세를 의미하지 않습니다.",
        "buy_score": 4,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "① 시장 환경이 강세장 요건 미충족(S&P500이 20일선 하회, 최근 4주 수익률도 +2% 미만)이라 고위험 종목은 손익비뿐 아니라 ‘확률’이 중요함. ② MSTR는 160~180 구간에 두터운 매물대가 존재하고(중기 MACD 0선 하회) 현재는 ‘추세 전환’보다 되돌림 반등 성격이 강함. ③ 밸류에이션이 P/S 100배 내외로 업종 평균 대비 극단적으로 높고, 영업/FCF 구조도 취약해 CAN SLIM의 ‘실적 기반 리더’ 요건에 부적합. ④ 베타 3.63 초고변동성 종목을 1슬롯(포트 10%)로만 운영해야 하는 시스템 제약상 리스크가 과대.",
        "target_price": 173,
        "stop_loss": 139,
        "risk_reward_ratio": 3.4,
        "expected_return_pct": 17.9,
        "expected_loss_pct": 5.2,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "MSTR의 핵심 동인은 소프트웨어 실적이 아니라 BTC 방향성과 조달/희석 이슈입니다.\n현 구간은 대세 하락 이후 되돌림 반등으로, 상단(160~180) 매물 부담이 두껍습니다.\n약세/횡보장에서는 ‘고확률 리더 + 명확한 피벗’이 아니면 자본 보존이 우선입니다.",
        "sector": "Technology / Software - Application (Crypto proxy 성격)",
        "market_condition": "횡보/약세장: 2026-03-04 기준 S&P 500 종가 6861.97이 최근 20거래일 단순이동평균(약 6882.4) 아래이며, 최근 4주 변화율도 대체로 보합(약 -0.3%)으로 강세장 판정 조건을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 135.5,
            "secondary_support": "118~123",
            "primary_resistance": 153,
            "secondary_resistance": "160~180",
            "volume_baseline": "평균 거래량(3개월) 21.9M, 10일 평균 18.6M (Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 173 도달 시 전량 매도(160~180 매물대 내부에서 목표 달성으로 간주)",
            "익절 조건 2: 160~180 구간 접근 중 장대음봉/갭다운 등으로 상승 탄력이 급격히 둔화될 경우 전량 매도",
            "손절 조건 1: 139 이탈 시 전량 매도(매수가 대비 약 -5% 손실 제한)",
            "손절 조건 2: 135.5 하회 시 전량 매도(단기 반등 시나리오 훼손으로 간주)",
            "시간 조건: 진입 후 15거래일 내 153 회복 흐름이 나오지 못하고 박스권 하단으로 밀리면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 153 상단에서 가격이 유지되며(저항이 지지로 역할 전환) 변동성이 완화될 것",
            "BTC/ETF 수급 뉴스가 ‘리스크온’ 방향으로 유지되어 테마 모멘텀이 꺾이지 않을 것",
            "주요 조달(우선주/전환증권) 이슈가 발생하더라도 희석/비용 부담이 주가에 즉시 반영되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "이번 시스템은 1회 진입 시 10% 단일 비중으로만 보유 가능하므로, 베타 3.63의 MSTR는 포트 전체 변동성을 과도하게 키울 수 있습니다. 현재 시장이 강세장으로 확정되지 않은 만큼, ‘확률 높은 리더주’가 아닌 MSTR 같은 테마/레버리지 성격 종목은 배제하는 편이 자본 보존에 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Software - Application (Crypto proxy 성격)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 147.01
    },
    {
      "id": 191,
      "ticker": "COIN",
      "company_name": "Coinbase Global, Inc. - 3",
      "analyzed_date": "2026-03-05 00:42:39",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 1/10 슬롯만 보유(Industrials/Aerospace & Defense 1). 섹터 분산은 부족하지만 신규 편입 여력은 충분. 다만 COIN은 베타 3.71의 고변동 종목이라 포트폴리오 변동성을 급격히 키울 수 있는 성격.",
        "valuation_analysis": "2026-03-04(야후 파이낸스 실시간 지표 기준) COIN은 Trailing P/E 46.5, Forward P/E 34.6, P/S 8.1, P/B 3.7로 확인. Perplexity 요약 자료 기준으로 ICE/CME 등 전통 거래소/마켓인프라 피어의 P/E가 대략 28~29 수준으로 제시되어 COIN은 프리미엄 구간. 이익 변동성(EPS 리비전 하향 누적)까지 감안하면 멀티플 압축 리스크가 큼.",
        "sector_outlook": "Financial Services 내 크립토/디지털자산 거래 인프라는 ‘혼조’. 규제 명확화/스테이블코인·온체인 확장 기대는 있으나, 크립토 가격·거래대금·정책 헤드라인에 따라 업황이 급변.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "① 시장이 강세장 조건 미충족(S&P500이 20일선 하회, 최근 1개월 수익률도 +2% 미만)인 횡보/약세 국면. ② COIN은 200일선(약 287) 크게 하회하는 하락추세 구간의 ‘반등 시도’로, O'Neil식 리더/베이스 돌파 매수에 부합도가 낮음. ③ 구조적 지지선 183~187까지의 하락폭이 -9%~-11%로 손절 규정(-7% 이내)과 충돌하며, -7% 손절을 쓰면 변동성(베타 3.71) 대비 기술적으로 ‘의미 있는’ 손절선이 되기 어려움. ④ EPS 컨센서스 하향 리비전 누적 + 밸류에이션 프리미엄(P/E 46배)로 급등 갭업 추격 시 실패 확률이 높음.",
        "target_price": 243,
        "stop_loss": 193,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 17.5,
        "expected_loss_pct": 6.7,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "갭업 모멘텀 자체는 강하지만, 시장 환경이 횡보/약세이고 COIN은 장기 하락추세(200일선 하회)라 추격 매수의 기대값이 낮다. 손절을 -7% 이내로 설정하면 핵심 지지(183~187)와 불일치해 ‘손절이 흔들릴’ 확률이 커진다. 따라서 이번 트리거는 자본 보존 관점에서 미진입이 합리적.",
        "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500 (^GSPC) 최근 20거래일 종가 평균(20일선) 약 6882 대비 최신 종가 6860이 하회. 또한 2026-02-04(6882.7)→2026-03-04(6860.1) 약 -0.3%로 4주 +2% 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "183~187",
            "secondary_support": "160~165",
            "primary_resistance": "210~216",
            "secondary_resistance": "236~243",
            "volume_baseline": "일평균 약 11M (3개월 평균 거래량 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 236~243 도달 시 전량 매도 (상단 매물대 구간)",
            "익절 조건 2: 상승일 대비 하락일 ‘대량 거래’가 반복(분배일 증가)되며 210~216 아래로 밀리면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 193 이탈 시 전량 손절 (매수가 대비 -7% 이내 리스크 캡)",
            "손절 조건 2: 187 하회 흐름이 나오면 하락 가속(160~165 재시험) 가능성이 커 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 15거래일 내에 210~216 상단을 회복하지 못하고 수익 없이 횡보하면 기회비용 방지 차원에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 210~216 위에서 유지되며 고점/저점이 높아지는 구조가 이어질 것",
            "상승 구간에서의 거래대금이 뚜렷하게 확대되고(기관 수급 동반) 하락일 거래량이 상대적으로 줄어들 것",
            "비트코인 가격 급락/규제 악재 헤드라인에도 183~187(추세 유지선) 방어가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 1종목으로 여유는 있지만, COIN은 고베타·정책/크립토 연동 리스크가 커 ‘약세/횡보장’에서는 1슬롯 올인 구조와 궁합이 나쁨. 본 트리거는 포트폴리오 변동성 확대 대비 보상이 불충분하다고 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
      "market_cap": null,
      "current_price": 206.9325
    },
    {
      "id": 190,
      "ticker": "CRWD",
      "company_name": "CrowdStrike Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-04 07:03:23",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10로 현금 여력이 매우 크고, 보유 섹터(Industrials/A&D)와 CRWD(Technology/Software) 간 중복이 없어 분산 측면은 양호합니다. 다만 시장 변동성(VIX 23대)과 지수 약세 국면에서는 신규 슬롯 확대를 보수적으로 운영하는 편이 유리합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-03 전후 기준 CRWD는 P/S 약 20~21배로 동종(Software Infrastructure/보안) 피어 평균 P/S 9.4배 대비 약 2배+ 프리미엄입니다. Forward P/E도 약 80대 수준으로(보고서: 80.95) 성장 기대가 과도하게 선반영된 구간이며, 가이던스가 인라인일 경우 멀티플 확장 여지가 제한될 수 있습니다. (Perplexity 인용: SimplyWall.st 2026-03-02, StockAnalysis 2026-02말 데이터)",
        "sector_outlook": "사이버보안 섹터는 구조적 수요는 견조하나, 2026년 초에는 AI 경쟁/대체 논쟁과 소프트웨어/보안 ETF 부진으로 투자심리가 약해져 섹터 베타(시장 동행)가 커진 환경입니다. 종목 호재(실적 상회)만으로 단독 랠리를 지속하기가 쉽지 않은 국면입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 약세/리스크오프입니다(S&P 500 종가 6816.63이 20일 MA 약 6885 하회, 최근 4주 수익률도 음수). CRWD는 바닥권 반등 국면이지만 395~400의 강한 매물 저항 바로 아래에 위치해 되돌림 변동성이 크고, 트리거(거래량 증가 횡보) 대비 거래량 비율이 1.19배로 ‘강한 매집’ 신호로 보기엔 부족합니다. 또한 P/S 약 20~21배로 동종 평균(약 9.4배) 대비 2배+ 고평가라, 가이던스가 인라인인 현 구간에서 상단이 제한될 가능성이 큽니다.",
        "target_price": 430,
        "stop_loss": 377,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 9.9,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적 상회와 강한 FCF/현금은 분명한 강점이나, 현재 시장이 변동성 확대로 ‘프리미엄 축소’ 위험이 큽니다.\n주가는 395~400 매물 저항 바로 아래로, 기술적으로는 아직 하락 사이클의 반등 구간 성격이 강합니다.\n고평가(P/S 20~21x) 상태에서 모멘텀(거래량 비율 1.19x)이 약해 1슬롯 올인 매수에 불리합니다.",
        "sector": "Technology / Software - Infrastructure (Cybersecurity)",
        "market_condition": "약세/횡보: S&P 500이 20일 이동평균(약 6885) 아래이며, 최근 4주·2주 상승률 조건을 충족하지 못했습니다. VIX 23대로 변동성 레짐이 상승해 리스크 자산에 불리한 환경입니다.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 377,
            "secondary_support": "350~360",
            "primary_resistance": "395~400",
            "secondary_resistance": "414~416",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 3.26M (보고서 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 430~433 도달 시 전량 매도(상단 매물대/2차 저항 구간)",
            "익절 조건 2: 414~416 접근 후 상승폭 대비 거래량이 둔화되고 종가가 저항 아래로 밀릴 때 전량 매도(모멘텀 소진 신호)",
            "손절 조건 1: 377 하회 시 전량 매도(핵심 지지 이탈로 반등 시나리오 훼손)",
            "손절 조건 2: 시장 급변(지수 급락 동반)으로 변동성 확대가 재가속되며 377을 빠르게 향할 때 손절 우선 실행",
            "시간 조건: 395~400 아래에서 10~15거래일 이상 반등 탄력이 약화(낮은 고점 반복)되면 기회비용 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 400 이상에서 유지되며 고점과 저점이 함께 높아지는 구조(상승 추세의 최소 요건)",
            "상승일 거래량이 평균을 상회하고, 하락일 거래량이 줄어드는 패턴(수급 우위)",
            "분기 실적에서 매출 성장 유지 + 영업적자 폭 축소(비용 레버리지) 신호가 동반될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 1종목으로 가볍다는 점은 장점이나, 약세/고변동성 장에서는 ‘현금이 포지션’입니다. 이번 종목은 고평가+반등 구간 성격이 강해 1슬롯 올인 구조에 맞지 않아 미진입이 자본보존에 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Software - Infrastructure (Cybersecurity)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 391.42
    },
    {
      "id": 189,
      "ticker": "FCX",
      "company_name": "Freeport-McMoRan, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-04 07:00:16",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10(Industrials / Aerospace & Defense 1개)로 포트는 매우 가벼운 상태입니다. FCX(Basic Materials)를 추가하면 섹터 분산에는 도움이 되지만, 현 시장 변동성(VIX 23대)과 지수 약세 구간에서는 신규 슬롯 확대를 엄격히 선별하는 쪽이 자본보존에 유리합니다. (DB 상 us_stock_holdings 테이블 조회는 실패하여, 사용자 제공 현황 기준으로만 반영)",
        "valuation_analysis": "2026-03-03 기준 FCX는 trailing P/E 약 43배로 광산/원자재 사이클 업종치고 부담이 크고(P/B 약 5배), forward P/E 약 18배는 ‘이익 개선’이 전제된 구조입니다. Perplexity 조회 결과 동종/피어(TECK/RIO/BHP 등) 2026년 동시점 수치가 제한적이어서 업계 평균과의 정밀 비교는 불완전하나, SCCO의 P/B가 더 높게(대략 9배대) 관측되는 등 종목별 편차가 큰 업종입니다. 핵심은 FCX가 이미 고점권에서 멀티플 기대를 상당 부분 선반영했고, 2025 FCF 둔화가 멀티플 조정 리스크를 키운다는 점입니다.",
        "sector_outlook": "Copper/Metals & Mining은 전력망·데이터센터·에너지전환 수요로 중기 수요 기대가 우호적(섹터 강세)이나, 지정학/리스크오프에 원자재 가격이 흔들리면 주가 변동성이 급격히 커지는 전형적인 사이클 업종입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 약세/변동성 확대( S&P500이 20일선 아래, 최근 4주 수익률 음수, VIX 23대)인데, FCX는 (1) 컨센서스 평균 목표가가 현재가와 유사해 단기 업사이드가 제한적이고, (2) 핵심 저항 68.8~69.4가 가까워 기대수익이 작으며, (3) 손절을 61대로 두면 손익비가 2.0에 한참 못 미침(약 0.8) + trailing P/E 43배/FCF 둔화로 멀티플 조정 리스크가 큼.",
        "target_price": 69.4,
        "stop_loss": 61.0,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 5.8,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "1) 3/3 캔들은 ‘강한 종가’였지만 하락일 거래량 증가로 조정 파동이 커진 상태입니다.\n2) 현재가가 핵심 저항(68.8~69.4)과 가깝고, 컨센서스 평균 목표가(66.47)가 사실상 상단을 막습니다.\n3) 약세/변동성 장에서 요구되는 손익비(2.0+)를 충족하지 못해 지금은 자본보존이 우선입니다.",
        "sector": "Basic Materials / Copper",
        "market_condition": "약세/변동성 확대: 2026-03-03 종가 기준 S&P500은 약 6816으로 20일 이동평균(약 6885) 아래이며, 최근 4주 수익률도 음수입니다. VIX가 23대까지 상승해 Risk-Off 레짐이 강화된 상태입니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "60.8~61.3",
            "secondary_support": "58.7~59.2",
            "primary_resistance": "68.8~69.4",
            "secondary_resistance": 69.75,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 19.4M (기준선 20M 내외)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 69.4 부근(핵심 저항) 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가(69.75) 재도달 후 종가가 당일 고점 대비 크게 밀리며 변동성만 확대될 경우 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 61.0 하회 시 전량 매도(원칙적 -7% 컷)",
            "손절 조건 2: 장중 60.8 이탈 후 반등 실패로 종가가 60.8 아래에서 마감하면 하락 가속으로 간주, 전량 매도",
            "시간 조건: 8~10주 내 69.4 회복 실패 + 61~69 박스권 정체가 지속되면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 65선 위에서 유지되고, 하락일 대비 반등일 거래량이 더 강해지는(수요 우위) 흐름이 나타날 것",
            "60.8~61.3 구간을 종가로 지키며 저점이 높아지는 구조가 유지될 것",
            "구리 업황/그라스버그 MoU 관련 뉴스가 ‘최종 조건’ 측면에서 악화 없이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트가 1개 종목으로 가벼워 기회 자체는 열려 있으나, 이번 케이스는 약세장 기준 손익비/업사이드가 부족해 ‘안 사는 것’이 리스크 관리에 더 부합합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Basic Materials / Copper",
      "market_cap": null,
      "current_price": 65.57
    },
    {
      "id": 188,
      "ticker": "WDAY",
      "company_name": "Workday, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-04 06:57:21",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 1/10로 현금 여력이 매우 크고, 현재 섹터는 Industrials 단일(과다 노출 없음)입니다. 다만 시장 변동성(리스크-오프) 구간에서 신규 성장주(Software) 추가는 포트 변동성을 급격히 키울 수 있습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-03 기준 WDAY(야후파이낸스): TTM P/E 60.6, Forward P/E 11.5, P/S 4.0, P/B 4.8. Perplexity 인용 자료에서는 미국 Software 업종 평균 P/E가 약 25.8x(2026년 초 추정)로 제시되어, WDAY의 TTM P/E는 업종 평균 대비 2배+로 부담 구간입니다(단, Forward P/E 급락은 ‘이익 정상화’ 전제를 강하게 내포).",
        "sector_outlook": "Technology / Software-Application 내에서는 플랫폼 리더(NOW 등)가 프리미엄을 받는 구조이나, 보고서상 섹터 전체 추세 데이터는 불충분하고(동조화 판단 유보), WDAY는 ‘가이던스 보수화/AI 경쟁 우려’가 멀티플 회복을 지연시키는 구도입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "① S&P 500이 20일 이동평균선(약 6885) 아래(종가 6816)로 시장 환경이 약세/횡보장 기준에 해당, ② WDAY는 52주 고점(276) 대비 크게 하락한 ‘급락 후 기술적 반발’ 구간으로 CAN SLIM 관점의 정석(건전한 베이스 돌파) 매수 형태가 아님, ③ TTM P/E가 업종 평균 대비 2배+로(추정치 기준) 멀티플 리스크가 크고, ④ 보고서가 ‘분할매수형 접근 적합’이라 명시하나 본 시스템은 분할매매 불가(올인/올아웃)로 구조적으로 부적합.",
        "target_price": 164,
        "stop_loss": 139,
        "risk_reward_ratio": 4.4,
        "expected_return_pct": 14.2,
        "expected_loss_pct": 3.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "현금흐름/구독 매출 기반 체력은 우수하나, 현재 주가는 ‘하락 추세 훼손 이후 반등’에 가깝습니다.\n시장(변동성 확대) + 종목(저항 154~158 상단 매물) 조합에서 올인 진입의 기대값이 낮습니다.\nCAN SLIM의 ‘리더 + 추세 + 시장(M)’ 조건이 충족되지 않아 자본보존을 우선합니다.",
        "sector": "Technology / Software - Application",
        "market_condition": "약세/횡보: ^GSPC(2026-03-03) 종가 6816.6이 최근 20거래일 평균(약 6885.2) 아래이며, 최근 2주 등락도 뚜렷한 상승 추세 요건을 충족하지 못해 리스크 관리 우선 국면입니다.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 140,
            "secondary_support": "129~133",
            "primary_resistance": "154~158",
            "secondary_resistance": 164,
            "volume_baseline": "보고서 기준 거래량 상대강도 0.62x(강한 수급 유입으로 단정 어려움)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 164 도달 시(볼린저 상단/단기 목표 구간) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 154~158 구간에서 강한 매물로 반락하며 상승 탄력이 급격히 둔화될 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 139 하향 이탈 시(140 핵심 지지 붕괴로 재하락 리스크 확대) 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 하락 갭/급락으로 140이 무너지고 129~133 재시험 흐름이 열릴 때(하락 가속) 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 10~15거래일 내 154~158 회복 시도가 전혀 나오지 않고 140대에서 무력한 횡보가 지속되면 자금 효율 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "140 상방에서 가격이 유지되고, 저점이 점진적으로 높아지는 구조가 유지될 것",
            "154~158 공급대 테스트 과정에서 거래량이 동반되며 매도 압력을 흡수하는 흐름일 것",
            "시장 변동성(보고서 VIX 20대)이 추가로 급등하지 않고 완화되는 방향일 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트가 1종목뿐이라 종목 추가 여지는 크지만, 이 종목은 ‘반등 초기+하락 추세 잔존’ 성격이 강해 올인(1슬롯) 투입에 부적합하므로 이번 트리거에서는 자본 보존을 선택합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Software - Application",
      "market_cap": null,
      "current_price": 143.61
    },
    {
      "id": 187,
      "ticker": "TGT",
      "company_name": "Target Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-04 03:08:17",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오 현황 기준 보유 1/10로 여유가 크고(동일 섹터 중복 없음), TGT(Consumer Defensive) 편입은 현재 보유 섹터(Industrials / Aerospace & Defense)와의 분산 효과가 있습니다. 다만 보고서상 VIX 24.3의 리스크오프 구간이므로, 신규 슬롯 확장은 ‘가능’하되 종목 셋업의 질(리스크/리워드, 손절 폭)을 더 엄격히 봐야 합니다. (DB 테이블 부재로 sqlite 기반 보유내역 재검증은 불가)",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(조회 시점: 2026-03-03 장중) 기준 TGT는 trailing P/E 14.5, P/B 3.5로 ‘극단적 고평가’ 신호는 아닙니다. 다만 컨센서스 평균 목표가 107.3을 현 주가(약 120)가 약 10% 상회하여, 단기 기대가 선반영된 가격대라는 부담이 존재합니다. Perplexity 응답에서는 Discount Stores 업계 평균 및 WMT/COST/DG/DLTR 동시 비교 수치가 충분히 확보되지 않아 업계 대비 2배 고평가 여부를 정량 확정할 수 없었고, 최소한 ‘업계 평균 2배+ 고평가’에 해당한다는 근거는 확인되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive/Discount Stores는 경기 방어 성격이 있으나, 이번 모멘텀은 섹터 리레이팅보다는 TGT 개별 ‘실적(EPS) 상회 + FY26 매출 +2% 가이던스’ 이벤트 성격이 강합니다. 따라서 시장 변동성(VIX 고점) 국면에서는 방어 섹터라 해도 이벤트 소멸 시 변동성이 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세/횡보장 요건(엄격)을 충족하지 못했습니다: (1) S&P 500이 최근 20거래일 평균선 아래(20SMA≈6893, 2026-03-02 종가 6881)이며 최근 4주 수익률도 음수로 강세장 조건 미충족, (2) TGT는 120~121.5 강한 저항 바로 아래 + RSI 74.3/볼린저 상단 근접 구간이라 변동성 대비 ‘가까운 저항(120~121.5)’까지의 추가 기대수익이 제한적, (3) 약세장 기준 손익비 2.0+를 만족시키려면 목표가를 136~140 수준으로 크게 잡아야 하나(가까운 차트 저항 정보 부족/컨센서스 대비 괴리 확대), 설정 가능한 목표의 신뢰도가 낮아짐.",
        "target_price": 140,
        "stop_loss": 111.55,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 16.7,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 이벤트로 추세 전환은 긍정적이나, 현재 가격대는 52주 고점 저항(120~121.5) 바로 아래의 과열/변동성 구간입니다.\n시장 자체가 20일선 아래로 내려온 리스크오프 국면이라, 갭업 모멘텀의 지속성보다 ‘급변동 리스크’가 더 커진 상태입니다.\n올인(1슬롯) 구조에서 손익비 2.0+를 확보하려면 목표를 과도하게 확장해야 해(136~140) 셋업의 질이 떨어집니다.",
        "sector": "Consumer Defensive / Discount Stores",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500은 최근 20거래일 SMA(≈6893) 아래(2026-03-02 종가 6881)이며, 최근 4주(2026-02-02→2026-03-02) 변동도 약 -1.4%로 강세장 조건 미충족. 보고서상 VIX 24.3으로 변동성 프리미엄이 확대된 리스크오프 환경.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "111~113",
            "secondary_support": "100~105",
            "primary_resistance": "120~121.5",
            "secondary_resistance": "136~140",
            "volume_baseline": "3M avg 6.6M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 136~140 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 120~121.5 구간에서 장대 윗꼬리 출현 후 종가가 당일 저가권에 형성되면(상승 실패 신호) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 111.55 하회 시 전량 매도 (손실 -7% 규율)",
            "손절 조건 2: 112.9(보고서상 20일선 추정치) 하회가 연속 발생하며 하락폭이 확대되면 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 20거래일 내 120~121.5 상단을 회복하지 못하고 113~120 박스에 갇히면 전량 매도(자금 비효율)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 112.9 위에서 유지되고, 저점이 우상향(상승 추세 유지)",
            "상승일 거래량이 평균 대비 우위(기관 수급이 추세를 지지)",
            "실적 이후 핵심 논점인 매출/트래픽 둔화가 악화되는 신규 뉴스가 부재"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 측면의 장점은 있으나, 현재 장세(변동성 확대)에서는 ‘좋은 종목’보다 ‘좋은 매수 지점’이 더 중요합니다. 올인 1슬롯 구조에서 저항 바로 아래 갭업 구간은 손절-목표 설정의 신뢰도가 낮아 자본 보존 원칙상 제외합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Defensive / Discount Stores",
      "market_cap": null,
      "current_price": 120.1703
    },
    {
      "id": 186,
      "ticker": "BBY",
      "company_name": "Best Buy Co., Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-04 03:02:32",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오 기준 보유 1/10(Industrials/A&D 1개)로 슬롯 여유는 충분하고 섹터 중복도 없음. 다만 본 시스템은 분할매매 불가(1슬롯 올인/올아웃)라 변동성 높은 소비재 리테일의 이벤트성 갭 구간은 리스크가 커짐.",
        "valuation_analysis": "BBY(야후파이낸스, 2026-03-03 장중 기준): Trailing P/E 21.7, Forward P/E 9.1, P/B 5.2, P/S 0.33, EV/EBITDA 약 6.1(EBITDA/EV 역산). Perplexity 인용(2026-03-03 기준 요약)상 Specialty Retail 업계 P/E 평균이 약 20.6배로 BBY는 대략 업계 평균 수준. 대형 리테일러(야후파이낸스 장중): TGT P/E 14.6·EV/EBITDA 8.4, WMT P/E 46.5·EV/EBITDA 24.4, COST P/E 54.1·EV/EBITDA 33.2, AMZN P/E 28.8·EV/EBITDA 15.7로, BBY는 밸류에이션만 보면 상대적으로 낮은 편이지만(특히 Forward), 실적 정상화가 전제된 가격임.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical(임의소비) 리테일은 시장 변동성(VIX 상승)과 경기/금리 불확실성 국면에서 수급이 짧아지기 쉬움. 이번 급등도 섹터 동반 모멘텀보다는 실적 이벤트(개별 촉매) 비중이 크다는 점이 부담.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세/횡보장: S&P 500이 최근 20일선 아래(또는 근접)로 시장 추세 점수가 낮고, 변동성(VIX)도 높아 ‘M(시장)’ 조건이 불리함. BBY는 중기 하락 추세 내 반등(50일/200일선 아래) 성격이 강하고, 애널리스트 EPS 리비전이 하향 우세로 펀더멘털 모멘텀이 약함. 보고서가 분할 접근을 권하는 구간인데 본 시스템은 분할매매 불가라 갭 이후 변동성 리스크를 감당하기 어려움.",
        "target_price": 76,
        "stop_loss": 61.2,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 15.5,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 이벤트로 단기 재평가가 붙었지만, 현재는 ‘추세 전환’이 아니라 ‘하락 추세 내 반등’ 확률이 우세.\n약세/고변동성 시장에서 갭 모멘텀은 실패 시 되돌림이 빠르며, 본 시스템은 분할로 변동성 완충이 불가.\n손절을 61~62 지지대로 둘 수는 있으나, 확률(시장+추세+실적 리비전)이 진입 기준(약세장 6점+)에 미달.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Specialty Retail",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500 최근 종가가 20일 이동평균선 아래(또는 근접)이며, 최근 2~4주 수익률도 강세장 기준(+3%/+2%)을 충족하지 못함. 보고서 기준 변동성(VIX) 상승으로 리스크 오프 성격이 강화됨.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "61~62",
            "secondary_support": 60.5,
            "primary_resistance": "66.9~68.2",
            "secondary_resistance": "70.4~76",
            "volume_baseline": "일평균 거래량 약 4.6M(야후파이낸스 3개월 평균)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 76 도달 시 전량 매도(중기 매물대 상단/목표 구간)",
            "익절 조건 2: 70.4 부근에서 강한 윗꼬리/장대음봉이 나오며 모멘텀 소진 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 61.2 하향 돌파 시 전량 매도(약세장 최대 손실 -7% 준수)",
            "손절 조건 2: 60.5 이탈(스윙 저점 붕괴) 시 하락 가속 가능성으로 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 20거래일 내 70.4 회복 흐름이 전혀 없고 66~68대에서만 소모되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 61~62 지지 구간을 훼손하지 않고 유지되는 동안 보유",
            "상승 파동에서 거래량이 동반되며 66.9~68.2 구간을 통과하는 힘이 유지될 때 보유",
            "시장(S&P 500) 변동성이 추가로 급등하지 않고 리스크 오프가 완화되는 흐름에서만 보유"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 관점에서는 긍정(현재 산업재 편중 아님)이지만, 약세/고변동성 국면 + 분할매매 불가 제약 때문에 ‘확률 우위’가 부족하여 이번 트리거에서는 자본 보존을 우선."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Cyclical / Specialty Retail",
      "market_cap": null,
      "current_price": 65.8
    },
    {
      "id": 185,
      "ticker": "NRG",
      "company_name": "NRG Energy, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-04 02:57:05",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10(Industrials/방산 1)로 포지션 여유는 매우 큼. 다만 시장 변동성(VIX 24대) 확대로 ‘슬롯을 늘릴수록’ 전체 변동성이 커질 환경이라, 신규 편입은 리더급 추세 종목 위주로 제한하는 편이 유리.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 NRG 밸류에이션은 Trailing P/E 40.79(이익 변동성/기저효과로 왜곡), Forward P/E 14.49(정상화 기대 반영), P/B 30.12(자본총계가 얇고 레버리지/자사주로 장부가치가 낮아 왜곡 가능). Utilities 섹터 Forward P/E가 대략 15~20배 범위로 언급되는 자료가 있으나(업종/세부 IPP 평균치는 출처별 편차 큼), NRG는 Forward 기준 ‘비싸지 않다’ 수준이지, P/B·현금흐름 질·부채 구조를 감안하면 단순 저평가로 보기 어려움.",
        "sector_outlook": "데이터센터/AI 전력수요 확대 테마는 우호적이며(IPPs/전력 계약 기대), 섹터 리더로 VST/CEG가 자주 거론되는 국면. 다만 NRG는 세컨더리(유통물량 증가)로 섹터 모멘텀과 별개로 단기 수급 변동성이 더 커질 수 있음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세장/리스크오프 국면에서 ① 2026-03-03 대량 급락(분배성 거래)으로 단기 추세가 훼손, ② 세컨더리(14.3M주, 164)로 단기 공급 부담이 ‘가격 리스크(갭/슬리피지)’를 키움(단일 슬롯 올인 구조에 부적합), ③ EPS 추정치 하향·FCF 대비 환원 과다+부채 확대 구조로 ‘실적/재무’ 가시성이 약해 변동성 확대 시 방어력이 떨어질 가능성.",
        "target_price": 178,
        "stop_loss": 158.5,
        "risk_reward_ratio": 3.2,
        "expected_return_pct": 9.1,
        "expected_loss_pct": 2.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "대량 급락 + 세컨더리 이슈는 CAN SLIM 관점에서 ‘매수보다 회피’ 쪽 신호.\n시장도 S&P 500이 20일선 아래로 내려와(조정/리스크오프) 신규 매수 허들이 높음.\nForward P/E는 낮아 보이나, 레버리지/현금흐름 질과 실적 가시성이 단기 주가를 지배.",
        "sector": "Utilities / Utilities - Independent Power Producers",
        "market_condition": "약세/조정 국면: S&P 500 최근 종가(6784.4)가 20일 평균(약 6883.6) 아래이며, 최근 4주 수익률도 약 -1.9%로 강세장 요건 미충족. 변동성(VIX 24대) 상승으로 리스크 프리미엄 확대 구간.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "160~161",
            "secondary_support": "150~152",
            "primary_resistance": "175~180",
            "secondary_resistance": "184~185",
            "volume_baseline": "최근 평시 150만~260만주대(보고서 기준 20일 평균 대비 2배+ 구간이 ‘이례적’)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 175~180 저항대 도달(직전 매물대) 시 전량 매도 고려",
            "익절 조건 2: 반등이 나오더라도 거래량이 동반되지 못하고 170대에서 윗꼬리/음봉 연속 출현 시 모멘텀 소진으로 전량 매도 고려",
            "손절 조건 1: 160 종가 붕괴(지지 실패) 징후가 강해질 때 손절가(158.5) 도달 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 세컨더리/추가 매각 헤드라인 등 이벤트로 하락 갭이 발생하며 변동성 급증 시(슬리피지 감안) 즉시 리스크 축소",
            "시간 조건: 10~15거래일 내 175~180 회복 시도가 실패하고 160대에 머무르면 자금 비효율로 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 160대 중후반에서 안정적으로 유지되며(급락 후 변동성 축소), 고점·저점이 점진적으로 높아지는 구조",
            "거래량이 급락일 대비 뚜렷이 줄어 매도 압력이 약화되는 흐름",
            "섹터 리더(VST/CEG 등) 흐름이 유지되며 유틸리티/IPP 테마가 꺾이지 않는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 1슬롯만 보유 중이라 분산 여력은 충분하지만, NRG는 이벤트(세컨더리)와 분배성 급락으로 ‘올인 1슬롯’ 구조에 맞는 안정적 돌파형 종목이 아님. 시장이 약세인 만큼, 신규 편입은 더 명확한 추세/리더십 종목에 우선 배정하는 편이 자본 보존에 유리."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Utilities / Utilities - Independent Power Producers",
      "market_cap": null,
      "current_price": 163.08
    },
    {
      "id": 184,
      "ticker": "CF",
      "company_name": "CF Industries Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-04 00:52:39",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (4 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공 정보 기준 보유 1/10(Industrials 1)로 섹터 편중은 낮고 슬롯 여유는 충분합니다. 다만 보고서상 시장 리스크 레벨이 높고(VIX 26대), 본 시스템은 1회 10% 단일매수만 가능하므로 고점권 신규 진입은 손익비가 명확히 유리할 때만 허용하는 것이 맞습니다. (DB에서 us_stock_holdings 테이블 조회는 불가하여, 포트폴리오 상세 수익률/매입가 기반 분석은 생략)",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 CF 밸류에이션은 TTM P/E 11.84, Fwd P/E 15.23, P/B 3.37로 ‘과거 이익’ 대비는 저렴해 보이지만, 향후 1년 EPS 역성장(-20%대) 추정으로 멀티플/이익 정상화 리스크가 동반됩니다. Perplexity(2026-02 데이터) 요약에서는 CF TTM P/E가 대략 11~12배로 업계 평균(대략 20배대 추정치) 대비 낮다고 하나, NTR/MOS 개별 수치가 충분히 제시되지 않아 정밀 비교는 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Basic Materials / Agricultural Inputs(질소비료) 업종은 제품 가격(질소 스프레드)과 원가(에너지, 특히 천연가스) 민감도가 큰 사이클 산업입니다. 보고서 내 섹터 전반 추세 데이터가 충분치 않아 ‘섹터 동반 강세’는 확인 불가이며, 현재 랠리는 개별(실적 해석/가격 환경) 요인의 비중이 큰 국면으로 판단합니다.",
        "buy_score": 4,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장이 약세/변동성 확대 국면: S&P500이 20일선 아래로 이탈하고 최근 4주 수익률이 음수이며(VIX 26대), 신규 고점권 추격매수에 불리. 2) CF는 RSI 85.9로 과열 신호가 매우 강하고, 갭 이후 거래량이 감소(추격 매수 둔화)해 갭업 모멘텀의 ‘지속’ 신뢰가 약함. 3) 컨센서스 목표가 평균(96.68)을 현재가가 상회하고, +1y EPS 역성장(-20%대) 추정으로 상방 여력이 제한적인데 손익비(아래 계산)가 약세장 기준에 미달.",
        "target_price": 109.36,
        "stop_loss": 101.0,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 2.9,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "추세 자체는 52주 고점권 재진입으로 강하지만(RSI 85.9), 갭업 이후 거래량 둔화 + 목표가 평균 하회가 아닌 ‘상회’ 상태로 리워드가 작습니다.\n시장 변동성 급등 환경에서는 고점권 종목이 가장 먼저 흔들릴 수 있어(기관/패시브 비중 높음) 리스크가 커집니다.\n약세장 기준 손익비 2.0+를 충족시키기 어려워 자본 보존 원칙상 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Basic Materials / Agricultural Inputs",
        "market_condition": "횡보-약세: S&P 500(^GSPC) 최근 20거래일 종가 기준 20일 이동평균(약 6880) 아래(최근 종가 6718)이며, 최근 4주 수익률도 약 -2.9%로 강세장 조건을 충족하지 못합니다. 동시에 VIX 26대 급등으로 변동성 장세가 강화되었습니다.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "95.3~99.5",
            "secondary_support": "93.3~93.6",
            "primary_resistance": 107.8,
            "secondary_resistance": "109.3~109.4",
            "volume_baseline": "평시 1.5M~3.5M, 최근 급등일 6.1M 수준(현재는 평균 대비 거래량 둔화: 볼륨비 0.57x)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 109.3~109.4(볼린저 상단권) 접근/도달 시 추세 둔화가 동반되면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가권(107.8 부근)에서 장대 윗꼬리/종가 약세가 반복되며 거래량이 줄면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 101.0 하향 이탈 시(매수가 대비 -5% 내) 원칙대로 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 99.5 하회 후 하락 거래량이 증가하며 급락 가속 시 전량 매도(추세 훼손 신호)",
            "시간 조건: 강한 상승이 멈추고 3~4주 이상 박스권에 갇혀 수익이 나지 않으면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준으로 20일선 위에서 상승 흐름이 유지되고, 상승일 거래량이 하락일 거래량보다 우위",
            "95.3~99.5 매물대가 훼손되지 않고(급락형 이탈 없음) 변동성이 정상화되는 흐름",
            "EPS/마진 기대가 급격히 꺾이는 뉴스(질소 가격 급락/스프레드 악화)가 동반되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현 포트폴리오는 1/10로 여유가 크지만, 현재 시장 리스크가 높아 ‘추가 1슬롯’ 투입은 손익비가 확실한 종목에만 제한하는 것이 CAN SLIM의 자본보존 원칙에 부합합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Basic Materials / Agricultural Inputs",
      "market_cap": null,
      "current_price": 107.54
    },
    {
      "id": 183,
      "ticker": "TGT",
      "company_name": "Target Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-04 00:50:01",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 요약 기준 보유 1/10(Industrials/Aerospace & Defense 1개)로 현금 여력이 매우 큼. Consumer Defensive(할인점) 편입은 섹터 분산에는 도움이 되지만, 현재 시장 변동성 급등 국면이라 신규 슬롯 확대는 선별적으로 접근 필요.",
        "valuation_analysis": "2026-03-03(Yahoo Finance) 기준 TGT는 Trailing P/E 14.2, Forward P/E 14.4, P/B 3.4로 동종 대형 리테일 대비 낮은 편. Peer(동일 소스): WMT P/E 46.2, P/B 10.1 / COST P/E 53.8, P/B 14.7 / DG P/E 26.2, P/B 4.1 / DLTR P/E 22.1, P/B 6.7. 다만 애널리스트 평균 목표가 107.28이 현재가를 하회해(리레이팅 여지 제한) 밸류 매력만으로 단기 추세매수 정당화는 약함.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive/Discount Stores는 가치소비 구조화, 옴니채널·재고최적화(효율화), PB 확대가 테마. 경기 불확실성 구간에서 상대적 방어력은 있으나, 업종 내에서도 ‘매출 감소 지속’ 이슈가 남아있으면 주가 상단이 제한될 수 있음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장이 약세/리스크오프(지수 급락·VIX 급등)로 신규 진입 난이도가 높음. 2) 현재가(116.72) 기준 가장 가까운 핵심 목표/저항(121.5)까지 기대수익이 약 +4%로 ‘최소 10% 상승여력’ 기준에 미달. 3) 갭업 트리거 대비 거래대금/거래량이 낮아(보고서: 최근 거래량 3.6M, 평균 대비 둔화) 모멘텀 신뢰도가 떨어짐. 4) 컨센서스 평균 목표가(107.28)가 현재가를 하회.",
        "target_price": 121.5,
        "stop_loss": 113.0,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 4.1,
        "expected_loss_pct": 3.2,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "추세 복귀 자체는 긍정적이나(114대 상향 이탈 후 유지), 시장 변동성 급등 국면에서 상단 저항(119~121) 바로 아래 구간이다.\n가까운 저항까지 상승여력이 작고, 갭업 대비 거래 에너지가 약해 CAN SLIM의 ‘강한 수급 동반 돌파’ 요건이 약하다.\n따라서 지금은 자본보존 관점에서 미진입이 합리적.",
        "sector": "Consumer Defensive / Discount Stores",
        "market_condition": "약세/변동성 확대: S&P 500은 20일 이동평균(약 6880.8) 아래(최신 종가 6728.8)이며, 최근 4주 수익률도 약 -2.7%로 강세장 요건 미충족. VIX 26대 급등으로 리스크오프 성격이 강함.",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "113~114",
            "secondary_support": "109.5~110",
            "primary_resistance": "118.4~119.7",
            "secondary_resistance": 121.5,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 6.63M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 121.5 도달(52주 고점 재시험 구간) 시 변동성 확대를 감안해 이익 확정 우선",
            "익절 조건 2: 118.4~119.7 부근에서 상승 탄력이 둔화되며(상승폭 축소) 추세가 무뎌질 때 보수적으로 이익 확정",
            "손절 조건 1: 113.0 하향 이탈 시(주요 지지 붕괴) 추세 훼손으로 즉시 위험 축소",
            "손절 조건 2: 109.5 하향 이탈(2차 지지 붕괴) 시 하락 가속 가능 구간으로 판단",
            "시간 조건: 3~6주 내 118~121 저항대를 넘지 못하고 횡보만 지속될 경우(기회비용 증가) 정리 우선"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 113~114 지지대 위에서 가격이 유지될 것",
            "상승 구간에서 거래량이 평균(6.63M) 이상으로 동반되는 날이 나타날 것(수급 확인)",
            "시장 변동성(VIX) 급등이 진정되며 지수 하락 압력이 완화될 것"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 관점에서는 유용하지만, 현재 시장 리스크가 높아 ‘확실한 돌파+수급’이 아닌 구간의 신규 슬롯 투입은 포트 변동성만 키울 수 있어 이번 트리거에서는 제외."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Defensive / Discount Stores",
      "market_cap": null,
      "current_price": 117.003
    },
    {
      "id": 182,
      "ticker": "BBY",
      "company_name": "Best Buy Co., Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-04 00:44:40",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오 정보 기준 보유 1/10(Industrials/Aerospace & Defense 1종목, 중기 1). 섹터 과다노출은 없지만, 현재 시장 변동성(리스크 오프) 국면에서 Consumer Cyclical 신규 편입은 포트폴리오 변동성을 키울 수 있음.",
        "valuation_analysis": "BBY(야후파이낸스, 2026-03-03 장중): Trailing P/E 21.5, Forward P/E 9.1, P/B 5.15, P/S 0.33. 동종 Specialty Retail 피어(야후파이낸스, 2026-03-03): TSCO P/E 24.6 P/B 10.4 P/S 1.72, WSM P/E 21.3 P/B 11.2 P/S 2.91, DKS P/E 16.2 P/B 3.2 P/S 1.20. BBY는 P/S는 낮지만(매출 대비 저평가처럼 보임), Trailing P/E는 업계 평균 대비 높게 나타난다는 외부 비교치(Perplexity: GuruFocus Specialty Retail P/E 12.9~16.3, 2026-02-25 근사)와 함께, Forward P/E 9배는 '이익 정상화'가 전제라 가이던스/실적이 흔들리면 재평가(하락) 리스크가 큼.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical / Specialty Retail은 소비심리·프로모션·재고에 민감. 보고서 상 BBY의 최근 주가 반응은 섹터 강세라기보다 실적/가이던스 이벤트 영향이 크며, 시장이 리스크 오프일 때 방어 섹터 대비 상대적으로 불리.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "시장 환경이 약세/변동성 확대 국면( S&P 500이 20일선 하회 )이라 손익비 2.0+가 필요한데, 현 가격대에서 현실적 1차 목표(70.5) 기준 기대수익이 10% 미만이고 손익비도 2.0에 못 미침. 또한 BBY는 67~75 박스 하단 이탈 이후의 반등 구간으로 68.2~70.5에 두터운 매물 저항이 있어, 올인(1슬롯) 단일 진입에 필요한 추세 우위가 부족함.",
        "target_price": 70.5,
        "stop_loss": 60.6,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 8.3,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "1) 약세장 기준(손익비 2.0+, 손절 -7%)에서 기대수익이 부족. 2) 67~75 박스 하단 이탈 후 반등으로, 상단에 강한 매물(68.2~70.5) 존재. 3) Forward P/E 9배는 이익 정상화 전제라 가이던스 흔들림에 취약.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Specialty Retail",
        "market_condition": "하락추세: S&P 500 최근 20거래일 평균(≈6881) 대비 2026-03-03 종가(≈6736)가 하회하고, 최근 4주 수익률도 약 -2.6%로 강세장 조건을 충족하지 못함(변동성 확대 국면).",
        "max_portfolio_size": 6,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "61~62",
            "secondary_support": "53~55",
            "primary_resistance": 65.7,
            "secondary_resistance": "68.2~70.5",
            "volume_baseline": "4.6M(3개월 평균)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 70.5 도달 시 전량 매도(강한 매물 저항 구간)",
            "익절 조건 2: 68.2~70.5 구간에서 종가 기준 윗꼬리 연속/상승 탄력 둔화가 나타나면 전량 매도(저항대 실패)",
            "손절 조건 1: 60.6 하회 시 전량 매도(약세장 표준 손절 -7% 내)",
            "손절 조건 2: 하락 확대(갭 하락 등)로 60.6 이탈 시 즉시 전량 매도(리스크 오프에서 급락 방지)",
            "시간 조건: 15거래일 내 65.7 회복 실패 + 변동성 확대 지속 시 전량 매도(자금 효율 관점)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 65.7 상회 유지(단기 평균 회복)하며 변동성 축소",
            "61~62 구간이 명확한 방어로 작동(저점 훼손 없음)",
            "실적 이벤트 이후 컨센서스/가이던스가 추가로 하향되지 않음(재평가 리스크 완화)"
          ],
          "portfolio_context": "현재 1/10 보유로 슬롯은 충분하지만, 시장이 약세인 만큼 소비경기 민감주(Consumer Cyclical)를 새로 늘리기엔 기대수익 대비 리스크가 불리하여 자본 보존 우선이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical / Specialty Retail",
      "market_cap": null,
      "current_price": 65.07
    },
    {
      "id": 181,
      "ticker": "OXY",
      "company_name": "Occidental Petroleum Corporatio",
      "analyzed_date": "2026-03-03 07:06:10",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (4 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 1/10(산업재/항공우주·방산 1)로 편중은 없고, Energy 섹터(OXY) 신규 편입 시 섹터 분산 측면에서는 긍정적입니다. 다만 현재 시장 변동성(VIX 20대) 국면에서는 ‘포지션 수 확대’보다 ‘개별 종목의 진입 가격/손절폭 적합성’이 우선입니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 OXY 밸류에이션은 Trailing P/E 40.16x, Forward P/E 27.84x, P/B 1.93입니다. Perplexity 참고 자료에서도 OXY P/E가 대략 29~39x로 업종(Oil & Gas) 평균 P/E(약 13.5~14.4x) 대비 2배 이상 높게 제시되어, 현재 가격대는 업종 대비 멀티플 부담이 큽니다(기준일 표기가 자료별로 달라 정밀 수치보다 ‘업종 대비 고평가’ 방향성만 반영).",
        "sector_outlook": "에너지 섹터는 중동 지정학 리스크로 유가 상방 기대가 커지며 단기 모멘텀은 우호적입니다. 다만 유가 프리미엄 해소 시 반대 방향(급락)도 빠를 수 있고, 2026-03-10 배당락 이벤트가 단기 수급 변동성을 키울 수 있습니다.",
        "buy_score": 4,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재가(54.21)가 단기 과열 구간(RSI 85.8, 볼린저 상단 근접)이며 3/2 캔들 윗꼬리로 추격 매수의 체결 리스크가 큼. 업종 평균 대비 P/E가 2배+로 고평가(멀티플 부담)이고, 컨센서스 평균 목표가(51.88)도 상회해 기대수익이 제한적. 또한 시장은 S&P500이 20일선 아래(최근 20거래일 기준)로 ‘강세장’ 조건 미충족이라 손익비 2.0+가 필요한데, 현실적인 저항(56.34) 기준 손익비가 크게 부족함.",
        "target_price": 56.34,
        "stop_loss": 50.4,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 3.9,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "박스권(40~46) 상단 돌파 + 대량거래로 추세 전환 자체는 긍정적.\n하지만 과열(RSI 85.8) + 저항(56.34) 인접으로 기대수익이 작고, 변동성 장세에서 손익비가 불리.\n업종 대비 고밸류에이션(대략 30~40x P/E)이라 유가/실적이 즉시 뒷받침되지 않으면 되돌림이 빠를 수 있음.",
        "sector": "Energy / Oil & Gas E&P",
        "market_condition": "횡보(변동성 동반): S&P 500은 최근 20거래일 종가가 20일 이동평균선 부근~하회(3/2 종가 6881.62가 20일 평균 약 6893 수준보다 낮음)하며, 최근 4주 수익률도 +2% 조건을 충족하지 못함. VIX 21대(보고서)로 리스크가 완전히 진정되지 않은 환경.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 51.53,
            "secondary_support": "46~47.5",
            "primary_resistance": 56.34,
            "secondary_resistance": 60,
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 2.0배 이상(보고서: 거래대금 +152.8%, 거래량 비율 2.16x)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 56.34 도달(단기 전고점 저항) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 56.34 상향 이탈 후 종가 기준 56 아래로 되밀림(돌파 실패형) 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 50.4 하회(매수가 대비 -7% 내) 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 51.53 하회 후 하락폭이 확대되는 장대음봉 출현 시 전량 매도",
            "시간 조건: 10~15거래일 내 56.34 재시도 없이 52~56 박스권에서 거래량 감소 동반 횡보 지속 시 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 51.53 이상을 유지하면서 고점(56.34) 재시험 흐름이 이어질 것",
            "거래량이 평균 이상 유지(추세 추종 자금 이탈 신호가 없을 것)",
            "유가 급락성 헤드라인 부재 + 에너지 섹터 동반 강세가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 관점에서는 의미가 있으나, 현 시점은 ‘과열 + 고밸류 + 시장 변동성’이 겹쳐 손절을 7% 내로 제한하면 목표가까지의 손익비가 성립하지 않습니다. 따라서 포트폴리오 슬롯을 쓰기엔 기대값이 부족한 구간으로 판단합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Energy / Oil & Gas E&P",
      "market_cap": null,
      "current_price": 54.21
    },
    {
      "id": 180,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-03 07:02:29",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10로 포지션 여력은 충분합니다. 보유 섹터가 Industrials/A&D 1개뿐이라 AMD(Technology/Semiconductors) 편입 시 섹터 분산 효과는 있으나, 시장 변동성(VIX 20대)과 AMD 베타(1.95)를 감안하면 포트폴리오 총 변동성은 크게 증가합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준(2026-03-02 종가 $198.62 부근) AMD는 Trailing P/E 76.39로 반도체 업종 평균 대비 프리미엄(기대 성장 선반영)입니다. 반면 Forward P/E 18.30은 업종의 ‘정상 구간’에 가까워, 밸류에이션의 성패가 향후 EPS 성장 실현(컨센서스 0y 6.64, +1y 10.85)에 크게 의존합니다. P/S 9.35, P/B 5.14는 성장 대형주의 전형적 범위로, ‘싸다’기보다는 ‘성장 지속이 전제’된 가격입니다.",
        "sector_outlook": "Technology/Semiconductors는 AI·데이터센터 투자 확대라는 구조적 모멘텀이 남아 있습니다. 다만 최근 시장은 대형 성장주 쏠림 피로와 로테이션(대형 → 중소형/경기민감) 조짐이 있고, VIX 21대가 유지되어 업종 전반 변동성이 쉽게 재확대될 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세/횡보장(지수 20일선 하회)에서 요구되는 ‘높은 확률+손익비(2.0+)’ 조건을 충족시키기 어렵습니다. AMD는 RSI 40, MACD 음수로 단기 하락 모멘텀이 남아 있고, 트리거(Closing Strength) 대비 거래량이 0.74x로 뒷받침이 약합니다. 또한 의미 있는 손절(186.75 수준) 기준으로는 단기 현실 목표(214~216)까지 손익비가 2.0 미만입니다.",
        "target_price": 216,
        "stop_loss": 186.75,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 8.8,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "1) 2026-02 대량거래 급락 이후 단기 추세가 ‘하락 우위’(RSI 40, MACD -)로 전환된 상태입니다.\n2) 위쪽 저항(205~210, 214~216)이 가깝고, 거래량 약세(0.74x)로 반등의 질이 약합니다.\n3) 펀더멘털/재무는 우수하나, 지금은 CAN SLIM 관점의 ‘강한 가격+거래량 돌파’ 구간이 아닙니다.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보/약세장: S&P 500은 2026-03-02 종가 6881.62가 최근 20일 이동평균(약 6893) 아래이며, 최근 4주 수익률도 약 -1.4%로 강세장 조건(+2% 이상)을 충족하지 못했습니다(변동성도 VIX 21대).",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "195~200",
            "secondary_support": "186.75~190",
            "primary_resistance": "205~210",
            "secondary_resistance": "214~216",
            "volume_baseline": "최근 거래량 20일 평균 대비 0.74x(약함)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 214~216 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 205~210 구간에서 강한 윗꼬리 동반하며 2거래일 내 종가가 연속 약세로 꺾이면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 186.75 하회 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 190 하회 후 당일 종가 기준 회복 실패(하락 가속 신호) 시 전량 매도",
            "시간 조건: 15거래일 내 205~210 접근이 반복 실패하고 195~200을 빈번히 하회하면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 195~200 위에서 유지되고, 저항 205~210을 향해 고점/저점이 함께 높아지는 흐름이 이어질 것",
            "반등 구간에서 거래량이 최소 20일 평균 수준 이상으로 회복될 것",
            "업종(반도체) 동반 강세가 유지되어 개별주 반등이 섹터 역풍에 막히지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 섹터가 치우쳐 있어 AMD 편입은 분산 측면의 장점이 있지만, 현 시장 국면에서는 변동성(베타 1.95) 확대로 포트폴리오 리스크를 과도하게 올릴 수 있어 ‘지금’은 보수적으로 미진입이 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 198.62
    },
    {
      "id": 179,
      "ticker": "PLTR",
      "company_name": "Palantir Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-03 06:59:18",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 1/10(Industrials / Aerospace & Defense 1개)로 포지션 여유는 충분하며, PLTR(Technology) 추가 시 섹터 분산에는 도움이 됩니다. 다만 PLTR은 고밸류·고변동(β~1.69) 성장주라 현재처럼 변동성(VIX 20대) 국면에서는 포트폴리오 변동성 기여도가 큽니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-02 기준(주요 지표 Yahoo Finance): PLTR Forward P/E 78.5, P/S 77.6, P/B 47.0로 동종 소프트웨어 대비 매출·자산가치 기준 프리미엄이 극단적으로 높습니다. 동기간 피어: CRWD P/S 21.3·P/B 24.2, SNOW P/S 12.4·P/B 30.3, NOW P/S 8.7·P/B 8.8, DDOG P/S 11.4·P/B 10.5로 PLTR의 P/S·P/B는 피어 대비 수 배 수준입니다. Perplexity 인용(2026-03-02 기준): 업계 평균 P/B가 21.7배 수준으로 제시되어 PLTR P/B 47배는 업계 평균 대비도 2배+ 프리미엄입니다.",
        "sector_outlook": "Technology / Software - Infrastructure 내 AI·데이터 플랫폼 수요는 구조적으로 긍정적(정부·상업 양축). 다만 이번 단기 탄력은 지정학 이슈 기반의 '방산/안보 AI' 성격이 강해 뉴스 프리미엄 소멸 시 변동성 확대 위험이 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 시장이 약세/횡보: S&P 500이 최근 20거래일 이동평균(약 6893) 아래(3/2 종가 6881)이고 최근 4주 수익률도 음(-1%대)으로 변동성 장세입니다. 2) PLTR은 50일/200일선(각 161대) 아래에 있고 바로 위 147~152 저항이 매우 근접해, 지금 매수는 즉시 맞닥뜨리는 매물 부담이 큽니다. 3) 밸류에이션이 P/S 77.6, P/B 47로 피어 대비 과도하게 높아(특히 매출배수), 이벤트성 모멘텀 둔화 시 멀티플 축소 리스크가 큽니다.",
        "target_price": 165,
        "stop_loss": 139,
        "risk_reward_ratio": 3.2,
        "expected_return_pct": 13.7,
        "expected_loss_pct": 4.2,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적/현금흐름과 순현금 구조는 강점이지만, (1) 시장 변동성 장세 (2) 주가가 주요 이평선 하회+근접 저항 (3) P/S·P/B 극단적 고평가로 지금 구간 신규 매수의 기대값이 불리합니다.",
        "sector": "Technology / Software - Infrastructure",
        "market_condition": "횡보/약세 성격: ^GSPC 3/2 종가 6881.6이 20일선(약 6893) 아래이며, 최근 4주 누적도 상승 조건(+2% 또는 +3%)을 충족하지 못해 변동성(VIX 20대) 동반 박스권 장세로 판단됩니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "139~140",
            "secondary_support": "129~131",
            "primary_resistance": "147~152",
            "secondary_resistance": "156~158",
            "volume_baseline": "46M (3mo avg), 51M (10d avg)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 165 도달 시 전량 매도(중기 되돌림 저항대 상단 접근)",
            "익절 조건 2: 156~158 구간에서 강한 윗꼬리/거래량 급감 동반 시 전량 매도(모멘텀 소진 신호)",
            "손절 조건 1: 139 종가 이탈 시 전량 매도(반등 구조 훼손 구간)",
            "손절 조건 2: 129 종가 이탈 시 전량 매도(조정 저점 붕괴로 하락 가속 위험)",
            "시간 조건: 20거래일 내 147~152를 회복하지 못하고 140대 박스 횡보가 지속되면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 147~152 위에서 유지되며 거래량이 평균 이상으로 동반되는 상승 추세",
            "139~140을 지키는 동안 저점이 높아지는 흐름(상승 파동 유지)",
            "실적/가이던스 상향 등 펀더멘털 촉매가 '이벤트'가 아니라 '수주/매출'로 확인되는 흐름"
          ],
          "portfolio_context": "현재 1/10 보유로 슬롯은 충분하지만, PLTR은 고변동·고밸류 종목이라 횡보장에서는 포트폴리오 리스크를 불필요하게 키울 소지가 커 이번 트리거에서는 보수적으로 제외합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Software - Infrastructure",
      "market_cap": null,
      "current_price": 145.17
    },
    {
      "id": 178,
      "ticker": "GLW",
      "company_name": "Corning Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-03-03 03:04:52",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10(Industrials / Aerospace & Defense 1)로 포트폴리오가 매우 비어 있어 섹터 분산 여력은 큼. 다만 시장이 횡보/변동성 구간이라 신규 슬롯은 ‘리스크 대비 기대수익’이 명확한 종목만 선별 필요.",
        "valuation_analysis": "GLW(Yahoo Finance, 2026-03-02 장중): Trailing P/E 86.7, Forward P/E 41.0, P/B 11.5, P/S 8.7로 고평가 구간. 비교기업(동일 출처/동일 시점): APH P/E 41.1·Fwd 26.7·P/B 12.6·P/S 7.3, COHR P/E 292·Fwd 40.2·P/B 6.5·P/S 8.8, COMM P/E 16.7·Fwd 12.9·P/S 0.82(장부가 음수로 P/B 의미 제한), LITE P/E 223.7·Fwd 53.3·P/B 64.7·P/S 26.0. 업종 평균은 공개 소스에 따라 편차가 크지만, SahmCapital(2026-02-05) 기준 ‘US Electronic 산업 평균 P/E 27.1’ 대비 GLW의 후행 P/E는 2배를 크게 상회(데이터 소스/분류 차이 한계 존재). 또한 애널리스트 평균 목표가 126.46(Yahoo Finance)보다 현 주가가 높은 상태라 멀티플 디레이팅 위험이 큼.",
        "sector_outlook": "Technology 내 광통신(데이터센터/AI 인프라) 수요 기대는 긍정적이나, 최근 급등 이후 ‘테마 프리미엄’이 먼저 붙은 상태라 실적/가이던스가 기대에 못 미칠 때 변동성 확대 가능성이 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장 환경: S&P 500이 최근 20거래일 이동평균선 아래(최근 종가 기준)이고 4주 수익률도 +2% 조건을 충족하지 못해 ‘약세/횡보장’으로 분류 → 모멘텀 추격 매수에 불리. 2) 손익비: 현 주가(158.6) 대비 주요 상단 레벨(161.8~171)까지 상승여력이 제한적인데, 손절은 -7% 이내로 잡아야 해 손익비가 2.0 미만. 3) 밸류에이션/목표가: Trailing P/E 86.7, P/B 11.5, P/S 8.7로 부담이 큰데 평균 목표가(126.46)를 상회해 멀티플 조정 리스크가 큼. 4) 트리거(갭상승) 대비 거래대금/거래량 강도가 약해(Volume ratio 0.63x) 추세 신뢰도가 낮음(장중 데이터 특성상 단정은 피하나, 보수적으로 감점).",
        "target_price": 171,
        "stop_loss": 147.5,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 7.8,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "약세/횡보장에서는 손익비 2.0+가 우선인데, GLW는 상단 여력이 161.8~171로 제한적이다.\n150이 핵심 생존선인 고변동성 종목이라 올인 구조에서 손절 스트레스가 크다.\n밸류에이션이 높고 평균 목표가를 이미 상회해 ‘좋은 뉴스에도 덜 오르는’ 국면 리스크가 있다.",
        "sector": "Technology / Electronic Components (Optical Communications)",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500 최근 20거래일 종가가 20일선 아래에 위치(대략 20일선 6896 수준 vs 최근 종가 6879 수준)하며, 최근 4주 수익률도 음(-)의 흐름으로 강세장 조건(20일선 상단+4주 +2% 또는 2주 +3%) 미충족. VIX 20대 유지로 변동성도 중간~높음.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 150,
            "secondary_support": 146.61,
            "primary_resistance": 161.8,
            "secondary_resistance": "171~172",
            "volume_baseline": "8.8M (3개월 평균 거래량, Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 171 도달 시 전량 매도(상단 목표/밴드권).",
            "익절 조건 2: 161.8 재시험 구간에서 장대음봉 등 강한 실패 신호가 종가로 확정되면 전량 매도.",
            "손절 조건 1: 종가 기준 150 하회 시 전량 손절(단기 생존선 붕괴).",
            "손절 조건 2: 147.5 도달 시 즉시 전량 손절(매수가 대비 -7% 룰).",
            "시간 조건: 20거래일 내 161.8 재공략 없이 150~161.8 범위에서 방향성 없이 정체되면 전량 정리."
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 150 상단을 유지하고, 하락일 대비 상승일 거래량이 우위로 전개될 때.",
            "광통신(데이터센터/AI 인프라) 수요가 실적/가이던스로 재확인되는 뉴스 흐름이 이어질 때.",
            "주가가 주요 저항(161.8) 재시험 과정에서 변동성이 줄고 가격이 안정적으로 유지될 때."
          ],
          "portfolio_context": "보유 종목 수가 적어 분산 측면 이점은 있으나, 현 시장 국면(횡보/변동성)과 GLW의 고평가+고변동성 조합은 ‘1슬롯 올인’ 구조와 맞지 않아 이번 트리거에서는 보수적으로 미진입이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Electronic Components (Optical Communications)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 158.51
    },
    {
      "id": 177,
      "ticker": "PLTR",
      "company_name": "Palantir Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-03 02:56:01",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 종목 0/10로 섹터 노출이 없고 현금 100% 상태입니다(분산/리스크 관점에서는 유리). 다만 현재 시장 변동성(VIX 20대) 환경을 감안하면 최대 보유 종목수는 7로 제한하는 보수적 운용이 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "PLTR 밸류에이션은 업계 대비 극단적 고평가입니다. (Yahoo Finance 2026-03-02 장중 기준) Trailing P/E 232.2, P/S 78.2, P/B 47.4. Perplexity 응답이 인용한 Zacks 업종(Internet-Software) 평균 P/E 21.0(2026-03-03 조회) 대비 P/E가 10배+로, '업종 평균의 2배+' 기준을 크게 초과합니다. 동종 경쟁사(SNOW/DDOG/NOW/AI)와의 2026-03-02 동시점 정량 비교는 Perplexity 응답에서 데이터 공백이 커 신뢰도 낮음.",
        "sector_outlook": "Technology / Software - Infrastructure 내에서 AI/데이터 분석, 국방·정부 수요는 구조적으로 우호적입니다. 다만 이번 단기 촉매는 지정학 이슈(방산 테마) 성격이 강해 이벤트 완화 시 프리미엄 축소(되돌림) 위험이 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 조건 미충족(횡보/변동성 중간~높음)이라 고밸류 종목의 멀티플 축소 리스크가 큼. 2) P/E가 업종 평균 대비 2배를 훨씬 초과(약 10배+), P/S·P/B도 과도해 '나쁜 뉴스가 없어도' 주가가 흔들릴 수 있는 구조. 3) 갭업 모멘텀 트리거임에도 거래량 비율 0.92x로 수급 확증이 약해 추세 전환 신뢰도 낮음. 4) 목표 저항(157.9)까지의 단기 상승여력이 약 8%로 10% 최소 상승여력 기준에 못 미치며, 횡보장 요구 손익비 2.0도 충족 실패.",
        "target_price": 157.9,
        "stop_loss": 139.5,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 7.9,
        "expected_loss_pct": 4.6,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "수익성/FCF는 강하지만, 밸류에이션이 '극단' 구간이라 시장이 횡보만 해도 주가 변동이 커질 수 있습니다.\n갭업은 긍정적이나 거래량 확증이 부족하고, 바로 위 저항(147.1~151.9) 구간이라 리스크 대비 기대수익이 부족합니다.\n횡보장에서는 자본 보존을 우선해, 손익비/상승여력 기준 미충족 종목은 배제합니다.",
        "sector": "Technology / Software - Infrastructure",
        "market_condition": "횡보장(약세장/횡보장 분류). S&P 500은 2026-03-02 종가 6886.55로 최근 20거래일 평균(약 6893.4) 아래에 위치하고, 최근 4주 수익률이 약 -1.3%로 강세장 조건(+2% 이상)을 충족하지 못했습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 139.5,
            "secondary_support": "130~128.8",
            "primary_resistance": 147.1,
            "secondary_resistance": "151.9~157.9",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 대비(현재 트리거 구간 거래량 비율 0.92x)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 151.9 도달 후 당일 종가가 저항 아래로 밀리면 전량 매도(모멘텀 둔화로 간주)",
            "익절 조건 2: 157.9 도달 시 전량 매도(중기 매물대 저항 구간으로 설정)",
            "손절 조건 1: 종가 기준 139.5 하회 시 전량 매도(반등 구조 훼손)",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 139.5를 이탈한 뒤 반등 없이 약세로 마감하면 다음 거래일 개장 직후 전량 매도(하락 가속 징후)",
            "시간 조건: 147.1~151.9 사이에서 10거래일 이상 진행 없이 횡보하면 전량 매도(자금 비효율)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 139.5 이상에서 유지되고 저점이 높아지는 흐름이 이어질 것",
            "상승일 거래량이 하락일 거래량보다 우위로 전개될 것(수급 우위)",
            "시장 변동성(VIX) 확대 구간에서도 종가가 139.5를 지킬 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 무포지션 상태이나, 시장이 횡보/고변동성이라 신규 1슬롯 투입은 손익비 2.0+와 10%+ 상승여력 충족 종목으로 제한하는 것이 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Software - Infrastructure",
      "market_cap": null,
      "current_price": 146.325
    },
    {
      "id": 176,
      "ticker": "GLW",
      "company_name": "Corning Incorporated",
      "analyzed_date": "2026-03-03 00:51:04",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(섹터 노출 없음). 단, 시장이 횡보/약세 성격이라 신규 포지션은 ‘충분한 손익비+명확한 우위’가 있을 때만 1슬롯(10%) 단일 진입이 적합. (DB에 us_stock_holdings 테이블이 없어, 사용자 제공 포트 상태를 기준으로 판단)",
        "valuation_analysis": "2026-03-02 기준 GLW 밸류에이션은 Trailing P/E 85.5, Forward P/E 40.5, P/B 11.4, EV/EBITDA 37.4(Yahoo Finance). Perplexity 요약 기준(2026-03-02 전후 수집) 동종 ‘Electronic/Communication Components’ 평균 P/E는 대략 25~40, P/B 3~5, EV/EBITDA 15~25로 제시되어 GLW는 업계 및 경쟁사(APH, TEL 등) 대비 프리미엄이 과도한 편. (업계 평균 수치는 출처별 편차/추정치가 섞여 신뢰도는 ‘방향성 참고’ 수준)",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터 투자 확대 → 광통신(Optical) 수요 기대가 단기 모멘텀을 제공. 다만 ‘좋은 뉴스에도 조정’이 나올 수 있는 고밸류·고변동 구간이며, Optical 실적/주문·마진 코멘트가 기대에 못 미치면 멀티플 조정 리스크가 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세장/횡보장 기준에서 (1) S&P 500이 20일선 아래로 시장 환경이 불리하고, (2) 현재가(156.49) 기준 저항(166.31)까지 기대수익이 제한적인데 손절(146)까지 손실폭이 커 손익비가 2.0에 크게 미달(r/r≈0.9), (3) Trailing P/E 85·P/B 11·EV/EBITDA 37 수준의 고밸류에이션이라 기대치 미달 시 조정 폭이 커질 위험이 큼. 또한 본 시스템은 분할매매가 불가해 보고서가 제시한 ‘분할·조건부’ 접근을 구현할 수 없음.",
        "target_price": 166.31,
        "stop_loss": 146,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 6.3,
        "expected_loss_pct": 6.7,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "상승 모멘텀(갭/AI 테마)은 강하지만, 시장이 20일선 아래인 구간에서 GLW는 밸류에이션·변동성 부담이 크다.\n현재가에서의 상단 여력(166대) 대비 손절 폭(146)로 손익비가 약세장 기준에 미달한다.\n단일 진입(올인/올아웃) 구조에서는 ‘작은 이익/큰 변동성’ 조합을 피하는 것이 자본 보존에 유리하다.",
        "sector": "Technology / Electronic Components",
        "market_condition": "횡보/약세. ^GSPC 최근 20거래일 종가 기준 20일 평균(약 6892) 아래(종가 6863). 최근 4주 수익률 약 -1.6%, 최근 2주 약 +0.3%로 강세장 조건(20일선 상회 + 단기 급등)을 충족하지 못함. VIX 20대(보고서 21.43)로 변동성도 높은 편.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "146~150",
            "secondary_support": "139~142",
            "primary_resistance": "160~162",
            "secondary_resistance": "166~167",
            "volume_baseline": "3개월 평균 8.8M 수준(야후), 모멘텀 구간 15M~18M대 반복(보고서)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 166.31 도달 시 전량 매도(변동성 상단/다음 저항 구간)",
            "익절 조건 2: 160~162 구간에서 장대 윗꼬리/급락성 음봉이 나오며(확정 종가 기준) 상승 탄력이 꺾일 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 146 이탈 시(손절가 도달) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 150 붕괴 후 하락이 가속되며 139~142(2차 지지)까지 단기간 접근하는 흐름이 나타날 때(갭 메움/분배 전개) 손실 확대 방지를 위해 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 15~20거래일 내 160~162를 넘지 못하고 146~160 박스에서 변동성만 큰 상태가 지속되면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 150 이상을 유지하면서 고점/저점이 높아지는 상승 구조가 유지될 것",
            "상승일 거래량이 평균 이상으로 동반되고, 하락일 거래량이 상대적으로 줄어 분배 신호가 약할 것",
            "Optical(광통신) 성장 기대를 훼손하는 부정 뉴스/가이던스 쇼크가 없을 것(고밸류 구간이므로 재료 훼손 시 즉시 취약)"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트 공백(0/10)이라 1슬롯 투입 여력은 충분하지만, 약세장/횡보장에서는 ‘손익비 2.0+’가 우선이다. GLW는 현재가 기준 손익 구조가 불리하고 밸류에이션 리스크가 커, 슬롯을 사용하기엔 기대값이 낮다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Electronic Components",
      "market_cap": null,
      "current_price": 156.34
    },
    {
      "id": 175,
      "ticker": "RTX",
      "company_name": "RTX Corporation",
      "analyzed_date": "2026-03-03 00:47:11",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(섹터 노출 없음)이라 종목 선택 자유도는 높습니다. 다만 시장 변동성(VIX 20대)과 지수 고점권 조정 국면을 감안하면, 초기부터 슬롯을 빠르게 채우기보다 ‘확률 높은 리더’ 위주로 제한된 개수만 보유하는 쪽이 자본 보존에 유리합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-03-02 전후 기준, RTX 밸류에이션은 절대값(트레일링 P/E 42대)으로는 부담이 있으나 업종 평균 대비로는 ‘할인’으로 관측됩니다(Perplexity 조회: 업종 P/E 약 44x vs RTX 약 40~42x, Forward P/E 업종 32.3x vs RTX 28~29.8x, P/B 업종 10.0x vs RTX 4.1~4.3x). 경쟁사 전체 비교치는 출처별로 일괄 확보가 어려웠고, 일부 자료에서 GD Forward P/E(약 21.5x)가 RTX(약 29.8x)보다 낮게 제시됩니다.",
        "sector_outlook": "Industrials 내 Aerospace & Defense는 중동 지정학 긴장으로 단기 수급 유입(섹터 프리미엄) 가능성이 있으나, 완화 시 프리미엄 축소 리스크가 공존합니다. 섹터 순풍 자체는 ‘지속 가능한 재료’가 될 수 있지만, 개별 종목은 고점권에서 거래량 동반 여부가 성패를 좌우합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "약세/횡보장 기준에서 기대수익 대비 리스크가 부족합니다: (1) 보고서 기준 평균 목표가 216.92로 상승여력 약 +3%대에 불과, (2) RSI 79.6 및 볼린저 상단 근접으로 단기 ‘확장(extended)’ 구간, (3) 갭/신고가권 시도 구간 대비 거래량·거래대금(Volume ratio 0.57x, 거래대금 -52.9%)이 약해 돌파 신뢰도 저하, (4) Trailing P/E 42.4로 밸류 부담이 남아 조정 시 밸류에이션 압축 위험.",
        "target_price": 216.92,
        "stop_loss": 204.0,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 3.2,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "상승추세(신고가권)와 섹터 순풍은 인정.\n그러나 약세/횡보장 + 과열(RSI 79.6) + 거래량/거래대금 둔화로 ‘갭업 추격’ 확률이 낮음.\n평균 목표가 기준 상승여력이 작아 CAN SLIM 관점의 리스크 대비 보상이 부족.",
        "sector": "Industrials / Aerospace & Defense",
        "market_condition": "횡보/약세 성격. S&P 500 최근 20거래일 종가 기준으로 20일 이동평균(약 6891.8) 아래에 위치(최근값 약 6853.7)했고, 최근 4주 변동도 +2% 조건을 충족하지 못해(대략 -1%대) 강세장 판정 불가.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "204~205",
            "secondary_support": 198.46,
            "primary_resistance": 212.13,
            "secondary_resistance": "216.92~225",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 5.8M(3개월 평균치), 보고서상 Volume ratio 0.57x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 216.92 도달 시(애널리스트 평균 목표가 구간) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 212.13 부근에서 장대 윗꼬리 출현 + 다음 거래일 종가가 210 하회(모멘텀 소진 신호) 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 204 하회 시 전량 매도(단기 추세 훼손 구간)",
            "손절 조건 2: 198.46 하회 시(변동성 확대 구간 재진입) 전량 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 212.13 돌파 실패 + 204~212 박스권 횡보 지속 시 전량 매도(시간손절)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 204 이상 유지(핵심 지지선 유지)",
            "신고가권(212.13) 재도전 과정에서 거래량이 평균 이상으로 동반되고 고점/저점이 계속 높아지는 구조 유지",
            "섹터(방산/항공우주) 뉴스 모멘텀이 ‘계약/가이던스’로 이어지며 상대강도 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유 0슬롯이라 첫 포지션을 고점 과열 종목으로 시작할 필요가 없습니다. 현 구간 RTX는 ‘방어적 섹터 리더’ 성격은 있으나, 약세/횡보장에서는 상승여력 제한(평균 목표가 근접)과 과열 신호가 결합된 종목을 우선순위로 두기 어렵습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials / Aerospace & Defense",
      "market_cap": null,
      "current_price": 210.56
    },
    {
      "id": 174,
      "ticker": "PLTR",
      "company_name": "Palantir Technologies Inc.",
      "analyzed_date": "2026-03-03 00:42:55",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10으로 신규 1슬롯(포트 10%) 진입 여력은 충분하며, 섹터 편중/상관 리스크는 없음.",
        "valuation_analysis": "2026-03-02(미 동부, 장중) Yahoo Finance 기준 PLTR 밸류에이션은 Trailing P/E 230.0, Forward P/E 78.4, P/S 77.4, P/B 46.9로 동종 대형 소프트웨어 대비 극단적 프리미엄. 인접 종목(Yahoo Finance): SNOW Fwd P/E 70.1·P/S 12.3·P/B 30.0, DDOG Fwd P/E 41.9·P/S 11.4·P/B 10.5, CRWD Fwd P/E 79.7·P/S 21.3·P/B 24.2, MDB Fwd P/E 57.7·P/S 11.5·P/B 9.2. 특히 PLTR의 P/S 77은 피어 대비 3~7배 수준으로, 기대 훼손 시 디레이팅(멀티플 축소) 충격이 커질 수 있음.",
        "sector_outlook": "Technology / Software 인프라-플랫폼(엔터프라이즈 AI) 서사는 우호적이나, VIX 20대의 리스크오프 환경에서는 고밸류 성장주가 가장 먼저 디레이팅 압력을 받기 쉬움.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "① 시장이 20일선 아래(최근 20거래일 SMA≈6896 vs 2/27 종가≈6879)로 CAN SLIM의 ‘시장 방향’이 불리함(횡보/약세). ② 트리거(갭업) 대비 제공된 거래량/거래대금이 강한 모멘텀 신호로 보기 어려움(Volume ratio 0.56x, 거래대금 -54%). ③ 주가가 50일/200일 평균(각각 약 161) 아래에 있고, 145~148 저항 바로 밑에서 출발하는 구조라 실패 시 변동성 확대 가능. ④ P/S 77·P/E 230의 극단적 고평가로 ‘좋은 실적=좋은 주가’가 아닌 구간(디레이팅 리스크 상존).",
        "target_price": 160,
        "stop_loss": 139,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 10.4,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적(성장+마진+FCF)은 최상급이나, 현재 국면은 ‘시장 리스크오프 + 극단적 멀티플’ 조합으로 신규 매수는 불리하다. 갭업 재료가 애널리스트 상향 중심이라 지속성이 약할 수 있고, 기술적으로도 중기 하락 추세가 완전히 끝난 자리로 보기 어렵다. 손실을 짧게 자르는 시스템 관점에서 기대 대비 불확실성이 크다.",
        "sector": "Technology / Software - Infrastructure",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500은 최근 20거래일 20일선(SMA≈6896) 아래(2/27 종가≈6879)이며, 최근 4주 수익률도 음(-0.9% 내외)으로 강세장 조건 미충족. VIX 20대 구간으로 변동성 부담이 동반됨.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 140,
            "secondary_support": "130~131",
            "primary_resistance": "145~148",
            "secondary_resistance": "157~166",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 대비 (강한 갭업 모멘텀은 1.5~2.0x 이상이 이상적)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 160 도달 시 전량 매도(50일/200일 평균선(약 161) 및 157~166 저항대 접근 구간)",
            "익절 조건 2: 145~148 부근에서 장대 윗꼬리/음봉 전환이 연속 출현하며 상승 탄력이 꺾일 때 전량 매도(갭업 모멘텀 소진으로 간주)",
            "손절 조건 1: 139 하회 시 전량 매도(140 핵심 지지 붕괴로 반등 시나리오 훼손)",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 139 근처까지 빠르게 접근하는 ‘가속 하락’ 발생 시 전량 매도(베타 1.69로 하락 증폭 가능)",
            "시간 조건: 10거래일 내 145~148 저항을 명확히 넘지 못하고 횡보만 지속되면 전량 매도(모멘텀 트레이드의 시간가치 훼손)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "140 이상에서 가격이 안정되고, 상승일의 체결강도/수급이 유지되는 흐름",
            "종가 기준으로 저점이 높아지는 구조(스윙 저점 상향)가 유지되는 흐름",
            "시장(S&P 500)이 20일선 위로 복귀하며 변동성이 완화되는 흐름(VIX 하락 동반)"
          ],
          "portfolio_context": "현재 공백 포트폴리오라 진입 자체는 가능하지만, 이 종목은 ‘고베타·초고밸류’ 특성상 시장이 받쳐줄 때 성과가 난다. 현 시장 국면에서는 1슬롯 올인/올아웃 시스템과의 궁합이 좋지 않아 자본 보존을 우선한다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Software - Infrastructure",
      "market_cap": null,
      "current_price": 144.72
    },
    {
      "id": 173,
      "ticker": "AAPL",
      "company_name": "Apple Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-28 07:01:57",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10으로 신규 편입 여력은 충분하며 섹터 쏠림도 없음. 다만 시장이 조정/리스크오프 성격이라(변동성 19대) 첫 포지션은 추세가 우호적인 종목부터 여는 것이 유리한 환경.",
        "valuation_analysis": "AAPL(2026-02-27 종가 기준, Yahoo Finance): trailing P/E 33.5, forward P/E 28.4, P/B 44.0. Perplexity 질의에서는 업계 평균/경쟁사 수치가 날짜·출처 일관성 있게 확보되지 않아 정량 비교는 제한적이나, 정성적으로는 전형적 하드웨어/소비자전자 대비 프리미엄 밸류에이션으로 해석되는 구간(멀티플 압축 리스크 존재).",
        "sector_outlook": "Technology(Consumer Electronics)는 장기 펀더멘털은 견조하나, 최근 지수(특히 나스닥) 조정 국면에서 메가캡도 동반 변동이 커지는 흐름. 개별 재료보다 시장 수급/금리 기대 변화가 단기 주가를 좌우하기 쉬움.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 기준 미충족(S&P 500이 최근 20일선 아래, 최근 4주 수익률도 플러스 조건 미달)인 가운데, AAPL은 1~2월 하락 추세(고점·저점 하향) + MACD 약세가 지속되고 2/27은 거래량 증가 동반 하락 마감(분배 성격)으로 ‘Volume Surge Sideways’ 트리거의 질이 좋지 않음. 또한 당장 상단 저항(272~276)까지 기대수익이 작아(손익비 기준 불리) 목표를 285대로 잡아야 손익비가 맞는데, 현재 추세에서 그 확률이 낮아 단발 매수(분할 불가) 구조에 부적합.",
        "target_price": 285,
        "stop_loss": 255,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 7.9,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "현금흐름·수익성·주주환원은 최상급이나, 현재 구간은 기술적으로 조정 추세가 우위.\n거래량 증가가 상승이 아니라 하락일에 동반돼 수급 신호가 불리.\n약세/횡보장 규율(손익비 2.0+)을 ‘확률’까지 감안하면 지금은 패스.",
        "sector": "Technology / Consumer Electronics",
        "market_condition": "횡보/조정(약세 성격): S&P 500 2026-02-27 종가 6878.88이 최근 20일 단순이동평균(약 6896) 아래이며, 최근 20거래일 수익률도 약 -0.9%로 강세장 조건(20일선 위 + 4주 +2% 또는 2주 +3%)을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "255~260",
            "secondary_support": 243,
            "primary_resistance": "272~276",
            "secondary_resistance": "285~288",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 약 47.6M (2/27 거래량 71.6M, 약 1.5x)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 285~288 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 272~276 구간에서 장대 음봉 발생 + 거래량이 20일 평균의 150% 이상이면 전량 매도(저항대 공급 우위 신호)",
            "손절 조건 1: 종가 기준 255 하회 시 전량 매도(손실 제한 우선)",
            "손절 조건 2: 260 하회 갭다운 발생(시가/종가 기준) + 거래량 급증이면 전량 매도(지지 붕괴 가속)",
            "시간 조건: 매수 후 20거래일 내 272~276 재진입 실패하고 거래량이 감소 추세이면 전량 매도(모멘텀 부재)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 260 이상을 유지하며 하락일 거래량이 줄어드는 안정 흐름",
            "272~276을 상향 돌파하는 상승일에 거래량이 20일 평균 이상으로 동반",
            "MACD가 시그널 상향 돌파하며(모멘텀 개선) 가격이 50일선 부근 이상에서 유지"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오가 비어 있어 1슬롯(10%)로 시작하기엔 좋지만, 현재는 ‘시장+종목’이 동시에 조정 압력을 받는 구간이라 첫 진입은 승률을 해칠 가능성이 높아 자본 보존을 우선."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Consumer Electronics",
      "market_cap": null,
      "current_price": 264.18
    },
    {
      "id": 172,
      "ticker": "PSKY",
      "company_name": "Paramount Skydance Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-28 06:59:35",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10으로 섹터 노출이 전무해 신규 편입 여력은 충분합니다. 다만 S&P 500이 단기 조정 국면(20일선 하회)이라, 공격적으로 슬롯을 채우기보다 최대 보유 종목 수를 7로 제한하는 보수적 운영이 적절합니다. (참고: 내부 DB의 us_stock_holdings 테이블 조회는 실패하여, 사용자 제공 포트폴리오 현황을 기준으로 판단)",
        "valuation_analysis": "2026-02-27(Yahoo Finance 기준) PSKY는 P/S 0.52, P/B 1.30으로 동종 대형 엔터테인먼트 대비(예: WBD P/S 1.87, P/B 1.95 / FOXA P/S 1.45, P/B 2.19 / LYV P/S 1.49, P/B 140) 매출·자산 기준 멀티플은 낮은 편입니다. 다만 PSKY는 2024년 대규모 일회성 손실로 이익지표 왜곡이 커 Trailing P/E(450)가 실질적 의미가 약하며, ‘정상화 이익/FCF 지속’이 전제될 때만 저평가 해석이 가능합니다.",
        "sector_outlook": "Communication Services/Entertainment는 스트리밍 경쟁 심화 속 구조조정·통합(M&A) 모멘텀이 잦아 단기 재료는 강하지만, 거래 조건/규제/통합 비용에 따라 밸류에이션이 급변하는 이벤트 리스크가 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "약세장/횡보장 규정에서 손익비가 부족합니다: 현재가 13.51 기준 ‘현실적 1차 목표’(14.60~15.00 저항대 상단 15.00) 대비 기대수익 11.0%에 그치는 반면, 손절을 규정 내(-7%)로 두면 7.0% 손실로 손익비 1.6에 불과합니다(요구치 2.0 미달). 또한 2/27 하루에 10.98~14.00의 초대형 변동이 발생한 이벤트 드리븐 종목으로, M&A 조건/확정성 변화 시 갭 변동으로 손절가가 무력화될 수 있는 ‘체결 리스크’가 큽니다. 마지막으로 S&P 500이 20일 이동평균(약 6896) 아래(2/27 종가 6879)로 마감해 추격 매수에 불리한 시장 환경입니다.",
        "target_price": 15.0,
        "stop_loss": 12.56,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 11.0,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "거래량 폭증+강한 종가로 단기 수급은 인상적이나, 이벤트(M&A) 의존도가 높아 가격이 뉴스에 의해 재가격화될 가능성이 큽니다. 약세장/횡보장 규정에서 ‘합리적 목표가(15.00)’ 기준 손익비가 2.0에 못 미칩니다. 변동성이 과도해 손절 규칙(7~8%)을 지켜도 갭으로 손실이 확대될 위험이 큽니다.",
        "sector": "Communication Services / Entertainment",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500은 2/27 종가 6878.88로 20일 이동평균(약 6896) 하회. 최근 4주(1/30 대비) 수익률 약 -0.9%, 최근 2주(2/13 대비) 약 +0.6%로 강세장 판정 조건(4주 +2% 또는 2주 +3%) 미충족.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "12.50~12.80",
            "secondary_support": "11.20~11.35",
            "primary_resistance": "13.70~14.00",
            "secondary_resistance": "14.60~15.00",
            "volume_baseline": "평시 900만~1500만주(2/27은 9089만주로 이벤트성 급증)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 15.00 도달(14.60~15.00 중기 매물대 상단) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 강한 상승 이후 종가 기준 장대 음봉(상승분의 상당 부분 반납) 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 12.56 하회 시 즉시 전량 매도(규정 -7% 손절)",
            "손절 조건 2: M&A 관련 부정 헤드라인 동반 갭 하락으로 변동성 확대 시(손절가 근접/하회 여부와 무관하게) 리스크 관리 차원에서 전량 매도",
            "시간 조건: 진입했다는 가정 하에 10거래일 내 14.00 부근 재시험/상향 진행이 없고 거래량이 급격히 위축되면 모멘텀 부재로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 12.50~12.80 위에서 유지되며, 단기 이평(20일선)이 우상향으로 전환",
            "뉴스 플로우가 ‘거래 확정성 강화/조건 개선/일정 진전’ 쪽으로 이어지고, 고점권에서 거래량이 급감하지 않음",
            "상승일에 거래량이 평균 대비 뚜렷이 증가하고, 하락일에 거래량이 상대적으로 줄어드는 수급 구조"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오가 비어 있어 편입 여력은 크지만, 현재 시장이 약세/횡보 판정이라 이벤트 급등주 1종목에 1슬롯(10%)을 배정하기엔 손익비와 갭 리스크가 불리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services / Entertainment",
      "market_cap": null,
      "current_price": 13.51
    },
    {
      "id": 171,
      "ticker": "INTU",
      "company_name": "Intuit Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-28 06:56:09",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 0/10(현금 100%). 섹터 노출 없음이라 신규 1슬롯(10%) 편입 여력은 충분하나, 시장이 횡보/약세로 판정되어(지수 20일선 하회) O'Neil 관점에선 ‘신고가 돌파 리더’ 위주로 선별 필요.",
        "valuation_analysis": "2026-02-27(Yahoo Finance) 기준 INTU: Trailing P/E 28.1, Forward P/E 15.5, P/S 5.66, P/B 5.94. Perplexity(2026-02-27~28 수집) 요약상 Software-Application 동종(ADBE/CRM/NOW 등)은 통상 더 높은 멀티플로 거래되는 경향이 있어 INTU는 상대적으로 ‘멀티플 압축’ 구간으로 해석 가능. 단, 업계 평균(정량) 수치는 출처별로 일관된 값이 제공되지 않아 ‘업계 평균 대비 저평가’ 단정은 보류.",
        "sector_outlook": "Technology / Software - Application은 금리·리스크오프에 민감. 보고서상 섹터 전반 추세 근거는 제한적이며, 최근 시장은 VIX 19대와 나스닥 약세로 성장주 디레이팅 재발 위험이 남아 있음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) O'Neil 기준 ‘리더의 신고가 돌파’가 아니라 -56% 급락 이후 되돌림(리바운드) 성격이며 50일/200일선(539/662)을 크게 하회해 추세가 불리함. 2) 트리거가 ‘Intraday Rise’이지만 강한 추세 전환 신호(52주 고가 근접, 장기 이평 회복, 20일 평균 대비 200%+ 거래량 등)가 부족함. 3) 변동성 구간에서 보고서가 사실상 ‘분할 접근’이 효율적이라 보는데, 본 시스템은 분할매매 불가(올인/올아웃 1슬롯)라 리스크 대비 운용 적합성이 떨어짐. 4) 시장도 S&P 500이 20일선 아래로 내려온 횡보/약세 판정이라(리스크오프) 하락추세 종목의 반등 추종은 우선순위가 낮음.",
        "target_price": 450,
        "stop_loss": 390,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 10.0,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "펀더멘털/현금창출은 강하지만, 현재 주가 구조는 ‘하락 추세 내 반등’에 가깝다.\n기관 지배 수급(기관 89.9%)으로 시장 Risk-Off 때 동반 매도 변동성이 커질 수 있다.\n분할매수 없이 1슬롯 단일 진입으로는 기대수익 대비 확률이 불리해 미진입이 합리적이다.",
        "sector": "Technology / Software - Application",
        "market_condition": "횡보/약세: 2026-02-27 S&P 500 종가 6878.9가 20일 이동평균(약 6896) 아래. 최근 20거래일 등락도 약 -0.9%로 강세장 조건(+2% 또는 +3%) 미충족. VIX 19.9로 변동성 프리미엄이 남아 리스크 관리 우선.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 390,
            "secondary_support": "356~360",
            "primary_resistance": 450,
            "secondary_resistance": 500,
            "volume_baseline": "평균 거래량(3개월) 약 3.14M주, 최근 거래일 8.16M주(Yahoo, 2026-02-27)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 450 도달 시(강한 공급/저항 구간) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 450 근접/테스트 이후 종가 기준 음봉 확대와 함께 거래량이 증가(분배)하면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 390 하회 시 전량 매도(손실 짧게)",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 390을 강하게 하회하고 변동성이 확대되면 전량 매도(갭/가속 하락 대응)",
            "시간 조건: 15거래일 내 450 재시험이 없고 409~415 아래에서 횡보가 길어지면 전량 매도(자금 효율 우선)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 409~415 위에서 유지되며 단기 반등 흐름이 이어질 때",
            "상승일 거래량이 하락일 거래량보다 우위로 나타날 때(수급 개선)",
            "지수 변동성(VIX)이 20 이상으로 급등하지 않고, 나스닥이 2월 지지구간(22540~22600)을 크게 훼손하지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 무보유라 1슬롯 투입 여지는 크지만, 본 건은 ‘하락추세 반등’이라 포트폴리오의 첫 종목으로는 부적합. 첫 포지션은 시장 강세 + 리더주 돌파 조합이 우선."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Software - Application",
      "market_cap": null,
      "current_price": 409.03
    },
    {
      "id": 170,
      "ticker": "NEM",
      "company_name": "Newmont Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-28 03:10:22",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10로 포지션 여유가 크고, 기술/반도체 1종목에 편중되어 있습니다. NEM(금광)은 상관관계 분산 측면에서 보완재가 될 수 있으나, 현재 시장이 횡보/조정 국면이라 신규 1슬롯 진입은 손익비가 더 중요합니다. (DB에 us_stock_holdings 테이블이 없어, 사용자가 제공한 포트폴리오 현황을 기준으로 요약)",
        "valuation_analysis": "2026-02-27 기준(Perplexity 요약) NEM Trailing P/E는 대략 19~20배로 금광업 업계 평균 P/E(약 24.8배) 대비 낮은 편이며, 보고서 내 Forward P/E 12.26배는 이익 증가(EPS 8.92→10.66)를 전제로 부담이 제한적입니다. P/B는 4.0~4.2배로 확인되나 업계 평균/경쟁사(GOLD, AEM) P/B의 동일 기준 수치가 이번 조회에서는 부족해 정량 비교에 한계가 있습니다.",
        "sector_outlook": "Basic Materials 내 금/귀금속 광산업은 금 가격(리스크오프/실질금리/달러)에 레버리지로 반응합니다. 최근 뉴스 흐름은 금 가격 전망 상향(업그레이드)과 안전자산 선호가 동력이나, 금 가격 조정 시 섹터 전반 디레이팅이 빠를 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "약세/횡보장 조건에서 손익비가 기준(2.0+)에 크게 미달합니다(현재가 130.74, 목표 134.28, 손절 124.60 기준 손익비 0.6). 또한 신고가권(130대)에서 RSI 74.4·볼린저 상단 근접에 거래량 둔화(최신 3.70M, 트리거 데이터도 0.52x)까지 겹쳐, 갭업 모멘텀 트리거 치고 추세 연장 신뢰도가 낮습니다. 시장도 S&P500이 20일선 아래로 내려와(6857 < 20일 평균 약 6895) 변동성(VIX 20대) 환경에서 추격 매수는 불리합니다.",
        "target_price": 134.28,
        "stop_loss": 124.6,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 2.7,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "장기 추세와 실적/FCF 개선은 긍정적이지만, 현재 가격대는 신고가권 과열(RSI 74.4)과 거래량 둔화가 동반됩니다. 약세/횡보장에서는 1슬롯 올인 구조상 손익비 2.0+가 필요하나, 컨센서스 목표가 기준 상승여력이 작습니다. 따라서 현 시점 신규 진입은 자본보존 관점에서 부적합합니다.",
        "sector": "Basic Materials / Gold",
        "market_condition": "횡보~약세: S&P 500(^GSPC) 2026-02-27 종가 6857.17이 최근 20거래일 평균(약 6894.98) 아래이며, 최근 약 4주 성과도 음(-1%대)으로 추세 조건(20일선 위 + 단기 상승률 충족)을 만족하지 못합니다. VIX 20대(보고서: 20.40)로 변동성도 재확대 국면입니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "124~125",
            "secondary_support": "118~122",
            "primary_resistance": "130~131",
            "secondary_resistance": "134~135",
            "volume_baseline": "신고가권(130대)에서 거래량이 낮은 편(예: 2026-02-27 3.70M, 트리거 정보상 0.52x)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 134~135 구간 도달 시(컨센서스 목표가/단기 저항) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가권에서 종가 기준 상승 진전 없이 윗꼬리 연속 + 모멘텀 둔화(MACD 격차 축소) 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 124~125 하회 시(단기 지지 붕괴) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 118~122 하향 이탈 시(중기 완충 붕괴 → 112~113 재시험 확률 상승) 전량 매도",
            "시간 조건: 3~6주 내 130 부근에서 박스권 체류하며 추세 확장 실패 시 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 118~122 위에서 유지되며 저점이 높아지는 구조가 지속될 것",
            "금 가격 강세/안전자산 선호 뉴스 흐름이 이어지며 섹터 리더(GOLD, AEM)와 동조 강세가 나타날 것",
            "이익/현금흐름 개선 기대(Forward P/E 12배대)가 훼손되지 않을 것(비경상 손익/비용 급증 신호 부재)"
          ],
          "portfolio_context": "기술주(반도체) 1종목 보유 포트폴리오에 금광업은 분산 효과가 있으나, 현재 시장 환경에서는 손익비가 낮은 추격 매수를 허용하기 어렵습니다(1슬롯 올인 구조)."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Basic Materials / Gold",
      "market_cap": null,
      "current_price": 130.71
    },
    {
      "id": 169,
      "ticker": "EQT",
      "company_name": "EQT Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-28 03:07:54",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오 정보 기준 보유 1/10(Technology/반도체 1개)로, EQT(Energy) 편입 시 섹터 분산 효과는 큽니다. 다만 sqlite에서 us_stock_holdings 테이블 조회가 불가해(테이블 없음) 실제 보유내역/평균수익률의 교차검증은 제한됩니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-27 기준(Perplexity 요약): EQT Trailing P/E 약 19배, Forward P/E 약 13배, P/B 약 1.5~1.6배 수준으로 동종 가스 E&P인 AR(Antero)와 유사한 멀티플이며, Forward P/E는 ‘이익 개선 기대’를 반영한 상태입니다. 다만 업계 평균(정량) 자체는 응답에서 확정 수치로 제시되지 않아, 본 비교는 Morningstar/나스닥 기사 기반의 피어 비교 중심으로 해석해야 합니다.",
        "sector_outlook": "에너지(천연가스 E&P)는 ‘데이터센터 전력 수요→가스 수요’ 내러티브와 실적/FCF 개선 기대가 이어지고 있어 방향성은 우호적입니다. 그러나 기관 보유 집중(기관 94%대)으로 ETF/리밸런싱 플로우에 따른 변동성 확대 가능성이 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "약세/횡보장(현 S&P500 종가가 20일선 아래)에서 갭업 추격 진입은 불리합니다. 또한 (1) 50일선 대비 괴리(~+12%)로 단기 과확장 구간, (2) 보고서상 RSI 86/볼린저 상단 이탈의 과열 신호, (3) 현실적인 목표가(컨센서스 평균 65.22) 기준 기대수익이 약 +5~6%로 손절(-7%) 대비 손익비가 2.0에 크게 못 미칩니다.",
        "target_price": 65.22,
        "stop_loss": 57.44,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 5.6,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "FCF가 강하게 개선되고(2025년 FCF 대폭 증가) 신고가권 모멘텀도 존재합니다.\n하지만 현재는 갭업으로 단기 확장 구간이며, 약세/횡보장 규칙(손익비 2.0+)을 만족하지 못합니다.\n올인/올아웃 구조에서 손절폭 대비 기대수익이 작아 지금은 자본 보존을 우선합니다.",
        "sector": "Energy / Oil & Gas E&P",
        "market_condition": "횡보~약세: S&P 500(^GSPC) 최근 20거래일 종가가 20일 이동평균(약 6894.9) 아래(최근 종가 6855.5)이며, 최근 4주 수익률도 +2% 기준 미달로 강세장 조건을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 60,
            "secondary_support": 57,
            "primary_resistance": 62,
            "secondary_resistance": "65~67",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 9.8M주(3개월 평균) 대비 갭업일 거래량은 확인 데이터로 재평가 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 65~67 저항대 접근 시(컨센서스 목표가/매물대) 강한 윗꼬리·매도압력 동반이면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가 갱신 실패가 2~3회 반복되며 종가 기준 상승 탄력이 둔화될 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 60 붕괴 후 회복 실패 시(돌파 실패) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 57.44(매수가 대비 -7%) 도달 시 원칙대로 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 3~5주 내 60~62 박스에 갇혀 추세 진전이 없으면 기회비용 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선(보고서상 약 57 부근) 위에서 유지되고, 주간 기준 고점·저점이 우상향을 지속",
            "분기 실적에서 FCF가 가이던스에 부합하고(헤지/비경상 변동 포함) 레버리지/유동성 스트레스 징후가 없을 때",
            "에너지 섹터 전반(특히 가스 E&P 동종군)이 동반 강세를 보이며 상대강도가 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 반도체 1개 보유로 섹터 편중은 낮지만, 시장이 약세/변동성 구간이라 신규 1슬롯 추가는 ‘손익비가 명확히 유리한 종목’에만 제한하는 것이 원칙에 부합합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Energy / Oil & Gas E&P",
      "market_cap": null,
      "current_price": 61.76
    },
    {
      "id": 168,
      "ticker": "AES",
      "company_name": "The AES Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-28 03:04:34",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 1/10 보유(Technology/반도체 1개)로 포트폴리오 공백이 크고, AES(유틸리티) 편입 시 섹터 분산 효과는 큼. 다만 시장 변동성(VIX 20대) 구간에서는 보유 종목 수를 무리하게 늘리기보다 선별 접근이 유리.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-27 장중) 기준 AES 밸류에이션은 trailing P/E 11.3, forward P/E 7.4, P/B 3.17. 주요 유틸리티(peer: DUK/SO/EXC/NEE) 대비 P/E는 큰 폭 할인(피어 trailing 대략 18~28, forward 16~21)이나, P/B는 피어 범위(1.77~3.52) 내 상단권으로 '이익 기준 저평가 + 자본(장부) 기준 보통~다소 고가'의 혼합 신호. 할인 이유로는 높은 레버리지(부채/자본 300%대)와 FCF 적자 지속이 핵심으로 보임.",
        "sector_outlook": "유틸리티는 데이터센터 전력 수요(‘AI 인프라’) 내러티브로 재평가 가능성이 있으나, 현재 시장 자체가 조정/변동성 확대로 방어 섹터도 단기 동반 조정 위험이 존재. AES는 섹터 베타보다 개별 재료(구글 계약/인수 루머/실적)에 더 민감한 국면.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 요건 미충족(최근 20일선 부근에서 4주 수익률이 플러스 요건을 충족 못해 ‘횡보/조정’ 판정)으로, 돌파 추종의 성공확률이 낮아짐. 2) 3/3 실적 이벤트가 임박했고(M&A 루머 포함), 갭 변동으로 손절가(16.09)가 체결 불능/슬리피지 위험이 커 ‘7% 손실 제한’ 원칙이 무력화될 수 있음. 3) 순부채 약 275~291억달러 + FCF 3년 연속 대규모 적자로 재무 리스크가 구조적이며, 현재 상승이 뉴스 프리미엄(데이터센터/인수 기대)에 과도 의존할 소지가 큼.",
        "target_price": 19.5,
        "stop_loss": 16.09,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 13.3,
        "expected_loss_pct": 6.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "가격은 52주 고가 근접의 베이스-돌파 구조로 기술적 모멘텀은 강함.\n그러나 시장이 조정/변동성 국면이고, 실적 임박+루머 재료로 갭 리스크가 커 손절 규율이 깨질 가능성이 높음.\n레버리지·FCF 구조 리스크가 큰 종목이라 ‘지금’ 1슬롯 올인 진입에는 부적합.",
        "sector": "Utilities / Utilities - Diversified",
        "market_condition": "횡보/조정: S&P 500 최근 20일선 부근이나(20DMA 대비 우위가 뚜렷하지 않음) 최근 4주 성과가 +2% 요건을 충족하지 못해 강세장 정의 미달. VIX 20대 재진입으로 변동성 확대 국면.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 16.25,
            "secondary_support": 16.09,
            "primary_resistance": 17.65,
            "secondary_resistance": "19.5~20",
            "volume_baseline": "8.4M shares/day (3m avg, Yahoo Finance 2026-02-27 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 19.5 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 17.65 부근에서 대량거래 동반 장대 윗꼬리/음봉으로 추세 전환 시 전량 매도(과열 해소 신호)",
            "손절 조건 1: 16.09 하향 이탈 시 전량 매도(돌파 구조 훼손)",
            "손절 조건 2: 실적/뉴스로 갭 하락 발생 시, 시초가가 16.09 하회하면 시장가 기준 즉시 리스크 축소(손절 라인 기능 상실 구간)",
            "시간 조건: 15거래일 내 17.0~17.65 구간에서 방향성 없이 횡보하며 거래량이 둔화되면 전량 매도(기회비용 통제)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 16.25 이상을 유지하며 고점권(17대)에서 저점이 높아지는 구조가 지속",
            "상승일에 거래량이 평균 이상으로 동반되고, 하락일 거래량이 평균 이하로 유지(분배 신호 부재)",
            "뉴스 모멘텀이 ‘계약 구조/현금흐름 가시성’으로 연결되는 코멘트가 나오며(FCF/Capex 경로), 레버리지 우려가 완화되는 시장 반응"
          ],
          "portfolio_context": "현재 반도체 1종목에 치우친 포트폴리오에 방어 성격(유틸리티)+AI 인프라 옵션을 더해 분산효과는 있으나, 본 종목은 이벤트(실적/루머) 민감도가 높아 ‘지금’ 올인 진입은 리스크 대비 기대가 불리하다고 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Utilities / Utilities - Diversified",
      "market_cap": null,
      "current_price": 17.2151
    },
    {
      "id": 167,
      "ticker": "NEM",
      "company_name": "Newmont Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-28 00:46:56",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 2/10 보유로 현금 여력은 충분하며(슬롯 8개 여유), 보유 섹터가 Industrials/Tech에 치우쳐 있어 Basic Materials(Gold) 편입은 분산 효과가 있습니다. 다만 시장 변동성(VIX 20대) 구간이라 신규 1슬롯 진입은 손익비가 명확히 유리할 때만 허용하는 편이 맞습니다. (DB상 us_stock_holdings 테이블 조회는 불가하여, 제공된 포트폴리오 현황 기준으로만 반영)",
        "valuation_analysis": "2026-02-27(미 동부) 기준 NEM 밸류에이션은 Yahoo Finance 기준 Trailing P/E 20.4, Forward P/E 12.3, P/B 4.2입니다. Perplexity 인용 업계(금광) 평균 TTM P/E 약 24.8 대비는 낮아(상대적으로 부담 완화), 경쟁사 AEM(Yahoo: Trailing P/E 28.1, Forward P/E 18.5, P/B 5.0) 대비도 P/E 측면에서 저평가 쪽입니다. 단, 보고서의 평균 목표가(134.28)가 현 주가 대비 여유가 작아 ‘밸류에이션이 싸서 오른다’보다는 금 가격/실적 서프라이즈 의존도가 큽니다.",
        "sector_outlook": "Basic Materials/Gold는 금 가격 강세 기대(안전자산 수요, 전망 상향)로 단기 모멘텀이 살아있을 수 있으나, 원자재 연동 업종 특성상 뉴스(금 가격/관세/지정학)와 이벤트(배당락, JV 분쟁)로 변동성이 확대되기 쉽습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세/횡보장 조건에서 요구되는 손익비 2.0+를 충족하지 못합니다(평균 목표가 134.28 기준 기대수익이 약 +2.8%에 불과). 또한 현재가는 131.95(직전 고점 저항) 바로 아래이며, 최근 확정 거래량이 낮아(보고서: 183만주, Yahoo 3개월 평균 940만주 대비 현저히 약함) 갭업 모멘텀 트리거에 필요한 ‘수급 에너지’가 부족한 상태입니다. MACD가 시그널을 소폭 하회하고, 배당락(3/3)·Barrick JV 이슈로 단기 변동성 리스크도 존재합니다.",
        "target_price": 134.28,
        "stop_loss": 122.13,
        "risk_reward_ratio": 0.4,
        "expected_return_pct": 2.8,
        "expected_loss_pct": 6.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "장기 추세와 금 가격 촉매는 긍정이지만, 현 구간(저항 직하)은 업사이드가 제한적인데 하방 변동성은 큰 자리입니다.\n약세/횡보장에서는 손익비 2.0+가 필수인데, 컨센서스 목표가 기준으로는 기준 미달입니다.\n최근 확정 거래량이 약해 돌파형 모멘텀 매수의 질이 떨어집니다.",
        "sector": "Basic Materials / Gold",
        "market_condition": "횡보/조정 국면: S&P 500은 2026-02-27 종가 6866.71로 최근 20일 이동평균(약 6895.5) 아래에 있으며, 최근 4주 수익률도 플러스 조건을 충족하지 못해(1/30→2/27 약 -1.0%) 강세장 정의에 해당하지 않습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "122.13~118.12",
            "secondary_support": 112.35,
            "primary_resistance": 131.95,
            "secondary_resistance": 134.88,
            "volume_baseline": "최근 확정 거래량 183만주(보고서)로 3개월 평균 940만주(Yahoo) 대비 크게 낮음"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 134.28 도달 시 전량 매도(컨센서스 목표가 구간)",
            "익절 조건 2: 131.95 부근 재차 저항 확인(상단 윗꼬리 반복)으로 상승 탄력 약화가 뚜렷해질 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 122.13 도달(또는 하회) 시 전량 매도(손실 관리 우선)",
            "손절 조건 2: 112.35 하회 시 추세 훼손으로 간주, 보유 중이면 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 15거래일 내 추세 진전 없이 131.95 아래에서 정체되면 기회비용 관리 차원에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 122.13~118.12 구간을 하회하지 않고 고점(131.95) 재시험 흐름이 유지될 것",
            "금 가격 강세 뉴스 흐름이 유지되고(업종 모멘텀), 동종 금광주 전반이 동행 강세를 보일 것",
            "거래량이 평균 대비 점진적으로 회복되며 상승일에 동반 확대되는 패턴이 나타날 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 2/10로 여유가 있으나, 현 시장 국면(횡보/변동성 확대)에서는 ‘손익비가 나쁜 고점권 매수’가 포트폴리오 전체 변동성을 키우기 쉽습니다. NEM은 분산 효과는 있으나, 지금 자리에서는 1슬롯 올인 진입의 기대값이 낮아 제외하는 것이 자본 보존에 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Basic Materials / Gold",
      "market_cap": null,
      "current_price": 130.52
    },
    {
      "id": 166,
      "ticker": "AES",
      "company_name": "The AES Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-28 00:41:44",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오 정보 기준 보유 2/10(산업재 1, 반도체 1)로 분산 여력은 충분하며, AES(Utilities) 편입 시 섹터 다변화 효과는 큼. 다만 현재 시장 변동성(VIX 20대) 국면에서는 신규 1슬롯도 ‘실패 시 -7% 이내 손절 가능’한 자리만 허용하는 게 우선.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-27 장중) 기준 AES는 Trailing P/E 11.4, Forward P/E 7.4, P/B 3.19, EV/EBITDA 15.1로 동종 유틸리티 대비 P/E는 낮은 편. 동기간 Yahoo Finance 기준 경쟁사: NEE(Trailing 27.9/Forward 21.0/PB 3.51/EVEBITDA 21.1), SRE(29.3/17.3/1.97/19.1), D(20.5/16.4/1.97/13.7). 업계 평균은 Perplexity 인용(Zacks 2026-02-05)에서 Utilities Forward P/E 약 16.2, P/B 약 2.74로 제시되어 AES는 ‘이익 기준 저평가 vs 장부가 기준은 프리미엄’의 혼합 형태.",
        "sector_outlook": "Utilities는 AI 데이터센터 전력 수요, 그리드/인프라 투자 사이클로 테마는 우호적. 반면 금리/차환 환경에 민감(특히 레버리지 큰 기업)하며, 변동성 장에서는 ‘테마 프리미엄’이 빠르게 축소될 수 있음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 조건 미충족: S&P500이 20일선(약 6895) 아래(6865)이고 최근 4주 수익률도 음(-)권이라 갭업 추격에 불리. 2) 종목 단기 과열: RSI 82.5 + 볼린저 상단(17.47) 근접으로 ‘갭업 후 변동성 확대’ 구간. 3) 트리거(갭업 모멘텀) 대비 거래량 우위가 없음: 거래대금/거래량이 평소 대비 0.99x 수준이라 돌파 신뢰도가 낮음. 4) 컨센서스 평균 목표가(15.54)가 현재가를 하회해 추가 상승은 3/3 콜의 가이던스/현금흐름 확인에 크게 의존(이벤트 리스크 큼).",
        "target_price": 19.5,
        "stop_loss": 16.5,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 12.5,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "추세(52주 신고가권)와 밸류에이션(Forward P/E 낮음)은 매력적이지만, 현재는 시장이 20일선 아래인 조정 국면.\n갭업 트리거임에도 거래량 우위가 확인되지 않아(0.99x) ‘기관 추격 매수’ 신호로 보기 어려움.\nRSI 82.5 과열 상태에서 이벤트(3/3 콜)까지 겹쳐 손실 통제 관점에서 기대값이 낮아 미진입.",
        "sector": "Utilities / Utilities - Diversified",
        "market_condition": "횡보~조정: S&P 500(6865.91)이 20일 이동평균(약 6895.4) 아래이며, 4주(약 20거래일) 수익률도 -1% 내외로 강세장 조건 미충족. VIX 20대는 리스크-오프 성향을 강화.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 16.5,
            "secondary_support": "16.25~16.30",
            "primary_resistance": 17.31,
            "secondary_resistance": 17.47,
            "volume_baseline": "8.4M shares/day (3mo avg, Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 19.50 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 17.47 상단권 재진입 후 종가가 17.31 아래로 밀리며 상승 탄력이 꺾이면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 16.50 종가 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: S&P 500이 6798(2/5 저점) 하회 국면으로 재진입하고 AES가 16.50 아래에 있으면 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 15거래일 내 신고가 확장이 전혀 없고 16.50~17.31 사이에서만 머물면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 16.50 위에서 유지되며 고점/저점이 높아지는 구조가 지속",
            "17.31 상회 구간에서 가격이 유지되고(이탈이 짧고) 변동성 확대가 제한적",
            "섹터(Utilities) 전반이 상대강도를 유지하며 방어주 자금 유입이 지속"
          ],
          "portfolio_context": "편입 시 기존 보유(산업재/반도체) 대비 방어적 성격의 Utilities로 분산 효과는 있으나, AES는 레버리지·FCF 리스크가 커 ‘방어주 대체재’로 과신하면 안 되는 유형."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Utilities / Utilities - Diversified",
      "market_cap": null,
      "current_price": 17.3122
    },
    {
      "id": 165,
      "ticker": "LNT",
      "company_name": "Alliant Energy Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-27 07:11:58",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10로 현금 여력은 충분하며(8슬롯 비어있음), 섹터도 Industrials·Semis에 치우쳐 있어 Utilities 추가는 분산효과가 있음. 다만 시장이 횡보/조정 국면이면 새 포지션은 손익비와 손절 라인이 매우 명확한 경우만 허용하는 것이 유리.",
        "valuation_analysis": "2026-02-26 기준 LNT 밸류에이션은 Trailing P/E 약 22.5배로 규제 전력 유틸리티 업계 평균(약 20.7배) 대비 소폭 높은 편(Perplexity 요약). P/B는 약 2.5배로 확인되나 업계 평균 P/B의 신뢰도 높은 동시 비교 데이터는 제한적이며, 결론적으로 '싸서 사는 자리'는 아님.",
        "sector_outlook": "Utilities(규제 전력)는 방어·배당 성격이 강하나, 금리(장기금리) 변화에 밸류에이션이 크게 흔들릴 수 있음. 최근 시장 내 로테이션 국면에서는 방어주 선호가 생길 수 있지만, 금리 재상승 시 멀티플 압박 리스크가 상존.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 현재가 71.45가 52주 고점권(72.26 근접)인데, 초대량 거래(약 7.89M)에도 종가 상승이 제한되어 ‘고점권 매물 소화/분배(체결 충돌)’ 성격이 강함. 2) RSI 72대로 단기 과열 구간이며, 핵심 저항(71.2~72.3) 바로 아래라 추세 추종 진입의 기대값이 낮음. 3) 현실적인 목표(애널리스트 평균 74.09) 기준 업사이드가 약 +3.7%로 제한되어, 현재 시장(횡보/조정)에서 요구되는 손익비 2.0+를 충족하지 못함(손익비 약 1.0).",
        "target_price": 74.09,
        "stop_loss": 68.9,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 3.7,
        "expected_loss_pct": 3.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "유틸리티 방어주로 추세는 우호적이나, 고점권에서 ‘거래량 폭증 대비 상승폭 제한’은 O'Neil 관점에서 매수보다 경계 신호다.\n목표가(컨센서스 평균) 대비 상승여력이 작아 횡보장 기준 손익비가 부족하다.\n따라서 자본보존 원칙상 지금은 매수하지 않는다.",
        "sector": "Utilities / Utilities - Regulated Electric",
        "market_condition": "횡보/조정 국면: S&P 500은 2026-02-26 종가 6908.86이 20일선(약 6900.6) 위에 있으나, 최근 4주/2주 수익률 조건(+2% 또는 +3%)을 충족하지 못해 강세장 정의에는 미달.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "69.0~69.5",
            "secondary_support": "66.1~66.8",
            "primary_resistance": "71.2~72.3",
            "secondary_resistance": "74.0~74.1",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 2.28M주(야후 평균치) 대비 02-26은 약 7.89M주로 급증"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 74.0~74.1 도달 시 전량 매도(컨센서스 평균 목표가 구간)",
            "익절 조건 2: 71.2~72.3 저항권에서 초대량 거래가 재발하며 종가가 밀리면(상승폭 제한/윗꼬리 확대) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 69.0 하회(또는 68.9 손절가 터치) 시 즉시 전량 매도(손실 짧게)",
            "손절 조건 2: 69대 이탈 후 66.8 방향으로 하락 가속(갭/장대음봉 동반) 시 손절 원칙 강화(지체 없이 전량)",
            "시간 조건: 매수 후 3~5주 내 신고가 갱신 실패 + 거래량 둔화가 지속되면 기회비용 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "69.0~69.5 위에서 종가 기준 지지 유지",
            "상승일 거래량이 하락일 거래량보다 우위(기관 수요 우위)로 유지",
            "금리/유틸리티 섹터 흐름이 급격히 불리하게 전환되지 않을 것(장기금리 급등 등)"
          ],
          "portfolio_context": "Utilities는 기존 보유(Industrials, Semis)와 상관이 낮아 분산에는 도움이나, 현재는 손익비가 부족한 고점권이라 ‘현금 보존’이 더 나은 선택."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Utilities / Utilities - Regulated Electric",
      "market_cap": null,
      "current_price": 71.45
    },
    {
      "id": 164,
      "ticker": "ADSK",
      "company_name": "Autodesk, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-27 07:09:01",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오 현황 기준 보유 2/10(Industrials 1, Semiconductors 1)로 과밀/섹터 쏠림은 크지 않습니다. 다만 시장 리스크가 Medium인 구간으로 신규 1슬롯 추가는 가능하되, 손절 폭이 짧게 통제되는 셋업만 허용하는 쪽이 안전합니다. (DB에서 us_stock_holdings 테이블 조회는 실패하여 사용자 제공 현황으로 대체)",
        "valuation_analysis": "2026-02-26 기준 ADSK는 Trailing P/E 약 45배(보고서/야후), Forward P/E 약 20배로 ‘이익 성장 달성’ 전제의 멀티플입니다. Perplexity 요약 기준(동종 Software-Application 대표 피어셋 근사)으로 P/E는 업종 평균(대략 50~60배) 대비 약간 낮거나 비슷한 편이나, P/B는 17~25배대로 여전히 높은 편(무형자산/구독형 모델 특성 반영)입니다. ADBE는 P/E가 더 낮은 편, INTU/PTC는 비슷~상회, NOW는 통상 P/S 프리미엄이 더 큰 편으로 요약됩니다.",
        "sector_outlook": "AECO/설계·제조 소프트웨어 수요(디지털 전환, 인프라 투자, AI 통합)는 중기적으로 우호적이지만, 엔터프라이즈 소프트웨어 전반은 밸류에이션 압축 논쟁이 동행해 실적 호재가 있어도 멀티플 확장 탄력이 제한될 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재 시각(장 마감 후) 야후 기준 애프터마켓 가격이 약 249.9로 급등해, (1) 기술적 핵심 지지(223.5~218.6)까지 거리가 -10% 이상으로 ‘7% 손절’ 원칙에 맞는 구조적 손절 설정이 어렵고, (2) 즉시 상단 공급대(252~256) 바로 아래 구간이라 보수적 목표(252~256) 대비 기대수익이 작아 약세/횡보장 요구 손익비 2.0을 충족하기 어렵습니다. 또한 (3) 50/200일선 하회 국면의 반등 성격이 강해 CAN SLIM 관점의 ‘상승 추세+신고가권’ 조건에 미달합니다.",
        "target_price": 256,
        "stop_loss": 237.4,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 2.4,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적 호재로 단기 수요는 유입됐지만, 가격이 애프터마켓 급등으로 ‘손절선이 멀어지는’ 구간입니다.\n약세/횡보장에서는 손익비 2.0+와 7% 이내 손절이 최우선인데, 현 가격대는 이를 동시에 만족시키기 어렵습니다.\n따라서 1슬롯 올인(10%) 구조에는 부적합합니다.",
        "sector": "Technology / Software - Application",
        "market_condition": "횡보장: ^GSPC는 2026-02-26 종가 6908.86이 20일선(대략 6900대) 위에 있으나, 최근 4주 수익률이 약 -1% 수준이고 최근 2주도 +3% 조건 미달로 ‘강세장’ 요건을 충족하지 못합니다(변동성도 잔존).",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "240~246",
            "secondary_support": "223.5~230",
            "primary_resistance": "252~256",
            "secondary_resistance": "265~266",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 대비: 최근 거래량 1.6배 내외(보고서 기준 거래대금 +105%)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 252~256 저항대에서 상승 탄력이 둔화되며 장대 윗꼬리/종가 약세가 반복될 때 전량 매도",
            "익절 조건 2: 단기 급등 후 거래량이 줄고(수요 둔화) 종가가 연속적으로 밀릴 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 손절가 237.4 이탈 시 전량 매도(규율 손절)",
            "손절 조건 2: 240~246 구간을 급하게 하향 이탈하며 변동성이 확대될 때 전량 매도(갭 되메움 가속 리스크)",
            "시간 조건: 강한 반등 이후에도 252~256 상단 공급대에서 3~4주 이상 정체되며 모멘텀이 소진될 때 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 240~246 위에서 지지가 유지되고, 상승일 거래량이 상대적으로 우위일 것",
            "252~256을 상향 돌파한 뒤에도 되밀림이 짧고(추세 유지) 저점이 높아지는 구조일 것",
            "시장(^GSPC)이 20일선 아래로 재이탈하지 않고 변동성(VIX)이 재확대되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유 2/10으로 여유는 있으나, 이 종목은 ‘급등 직후+하락추세 반등’ 구간이라 1슬롯 올인 구조에서 손절·손익비가 불리합니다. 현금(대기 슬롯)을 유지하는 편이 포트폴리오 기대값이 더 낫습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Software - Application",
      "market_cap": null,
      "current_price": 233.45
    },
    {
      "id": 163,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-27 07:04:44",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10로 현금 여력은 충분하나, 시장 리스크가 ‘중간’인 구간이라 종목 수를 급격히 늘리기보다는(최대 8슬롯 권장) 손익비가 좋은 종목만 선별이 유리합니다. 섹터는 Industrials 1, Technology(반도체) 1로 편중은 크지 않지만, SNDK는 고베타(변동성) 성격이라 포트폴리오 변동성을 빠르게 키울 수 있습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-26 기준 보고서 내 Forward P/E 8.06은 ‘이익 정상화’를 전제로 매력적으로 보입니다. 다만 외부 비교(Perplexity/StockAnalysis·Morningstar, 2026-02-02 기준 요약)에 따르면 SNDK의 P/S(약 9~10대), P/B(약 8~9대)는 Tech Hardware/Storage 업계 평균 대비 높은 편으로 프리미엄이 선반영된 구간입니다. 즉, 실적/FCF가 흔들리면 밸류에이션 조정 압력이 커질 수 있습니다.",
        "sector_outlook": "AI 인프라(스토리지) 수요와 NAND 사이클 회복 기대는 섹터 모멘텀을 제공합니다. 반면 메모리 업황은 사이클 변동이 크고, SNDK는 숏 이슈/대주주 매각(오버행) 같은 수급 이벤트에 민감해 섹터 호조만으로 단기 리스크가 상쇄되기 어렵습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세장/횡보장 기준(손익비 2.0+ 엄격)에서, 현재가 651.90 기준 현실적인 상단(695~708 저항)까지 기대수익이 제한적인데 반해 손절은 612(핵심 지지 하단)로 잡아야 해 손익비가 2.0 미만(약 1.4)입니다. 또한 Citron 숏콜·WDC 지분 매각 오버행이 단기 수급 충격 요인이고, MACD가 시그널 하회로 모멘텀 둔화 신호가 있어 ‘상승 추세 내 고변동 조정장’ 리스크가 큽니다.",
        "target_price": 708,
        "stop_loss": 612,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 8.6,
        "expected_loss_pct": 6.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 스토리지/NAND 업황 기대와 분기 실적 개선은 분명한 상방 논리입니다.\n하지만 현재 구간은 666, 695~708의 겹저항이 바로 위에 있고 이벤트(숏/오버행) 민감도가 높습니다.\n횡보장 규율(손익비 2.0+)을 충족하지 못해 자본보존 관점에서 지금은 매수하지 않습니다.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware (Storage)",
        "market_condition": "횡보(약세장/횡보장 판정). S&P 500은 2026-02-26 종가 6908.86으로 20일 이평(약 6900.6) 위에 있으나, 최근 4주(약 20거래일) 수익률이 약 -0.9%로 +2% 조건을 충족하지 못했고 최근 2주(약 10거래일)도 약 +1.1%로 +3% 조건 미충족입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "612~624",
            "secondary_support": "584~590",
            "primary_resistance": 666,
            "secondary_resistance": "695~708",
            "volume_baseline": "3M 평균 15.89M, 최근 확정 거래량 23.34M(2026-02-26)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 708 도달 시(볼린저 상단/단기 강저항) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 695~708 구간에서 장대 윗꼬리 + 거래량 급증(분배 신호) 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 612 종가 기준 이탈 시 전량 매도(변동성 장세에서 하락 가속 가능 구간)",
            "손절 조건 2: 악재성 수급 이벤트(추가 대주주 매각/숏 이슈 재점화)로 612~624를 장중 급격히 관통하는 하락이 발생하면 종가 대기 없이 리스크 차단 우선",
            "시간 조건: 매수 후 15~20거래일 내 666 회복/상향 돌파 흐름이 나오지 않고 변동성만 커지면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 612~624 위에서 유지되고, 상승일 거래량이 하락일 거래량보다 우위인 흐름이 지속",
            "666을 상회한 상태에서 일봉 기준 고점/저점이 우상향(추세 재개)으로 전환",
            "FCF/실적 관련 후속 뉴스에서 ‘정상화의 질’이 강화(비경상 제외 이익, 장기 계약 확대)되는 내용이 확인"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 2/10로 비어 있어도, SNDK는 단일 슬롯(10%) 올인 구조에서 변동성·이벤트 리스크가 과도합니다. 동일한 자금이라면 ‘명확한 돌파 구간 + 더 높은 손익비’를 제공하는 종목에 우선 배치하는 편이 CAN SLIM 리스크 관리에 부합합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Computer Hardware (Storage)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 651.9
    },
    {
      "id": 162,
      "ticker": "TEAM",
      "company_name": "Atlassian Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-27 03:04:55",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB에 us_stock_holdings 테이블이 없어 사용자 제공 포트폴리오(2/10 보유, Industrials 1 + Semiconductors 1, 중기 2)를 기준으로 판단. TEAM 신규 편입 시 섹터(Technology/Software) 분산에는 도움이나, 현재 시장 변동성(리스크 중간~높음) 구간에서는 보유 슬롯을 빠르게 늘리기보다 엄선이 유리.",
        "valuation_analysis": "TEAM(Yahoo Finance, 2026-02-26 장중 기준): Forward P/E 14.1, P/S 3.57, P/B 13.0. Perplexity 검색 결과는 2026-02-26 기준 동종업계 평균/주요 SaaS 피어의 동일 시점 Forward 멀티플을 충분히 제공하지 못해 정량 비교는 제한적. 다만 일반적 SaaS 대비 TEAM의 Forward P/E·P/S는 '리레이팅이 크게 눌린(밸류 리셋)' 구간으로 해석 가능하나, P/B는 높은 편(무형자산/자본구조 영향)이라 안전마진으로 단정하기는 어려움.",
        "sector_outlook": "Technology / Software - Application 섹터는 AI 전환 기대는 있으나(Agents, Rovo), 금리/리스크 선호 변화에 민감. 시장 변동성(VIX 20 부근)과 지수 흔들림 구간에서는 업종 리더십이 강하게 확인되는 종목 중심으로 자금이 쏠리는 경향.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세/횡보장 기준에서 손절 설계가 핵심인데, 보고서의 핵심 지지선 $68.8~$67.9를 손절로 잡으면 현재가 대비 손실폭이 약 -11.7%로(규정 -7% 이내 초과) 리스크 관리 원칙 위반. 또한 1년 -70%대 장기 하락 추세로 50일·200일선(약 $132/$168)을 크게 하회해 '반등'은 가능해도 O'Neil식 추세/베이스 기반 매수 조건에 부합하지 않음. 장중 갭업 트리거는 존재하나(미완성 캔들/거래량), 확정적 추세 전환 신호로 보기 어려운 상태에서 단일 슬롯(10%) 올인 진입은 불리.",
        "target_price": 94,
        "stop_loss": 68.8,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 20.7,
        "expected_loss_pct": 11.7,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "장기 하락 추세(추세/이평선 역배열) 속 과매도 반등 국면.\n핵심 지지선 기준 손절폭이 -7% 규정을 초과해 단일 진입 구조에서 손실 관리가 불리.\n밸류는 낮아졌으나(EPS 리비전 하향, SBC 부담) ‘턴어라운드 리더’로 보기엔 근거 부족.",
        "sector": "Technology / Software - Application",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500은 최근 20거래일(확정 종가 기준, 2026-02-25) 20일선 위에 있으나, 최근 4주 성과가 +2%에 못 미치고 변동성(VIX 20 부근) 재확대 구간이라 강세장 조건 미충족. 따라서 손익비 2.0+ 및 손절 -7% 이내를 엄격 적용.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "68.8~67.9",
            "secondary_support": 60,
            "primary_resistance": 81.7,
            "secondary_resistance": "94~98",
            "volume_baseline": "평균 거래량(3개월) 4.39M, 최근 10일 평균 8.50M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 94 도달(94~98 저항대 진입) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 81.7 부근 재차 저항 확인 후 상승 탄력이 약해지면(연속 상단 실패) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 68.8 이탈 시 전량 매도(하락 추세 재가속 구간)",
            "손절 조건 2: 악재 동반 급락으로 1일 변동성이 비정상적으로 확대되며 68.8에 근접/이탈하면 전량 매도",
            "시간 조건: 2~3주 내 81.7 재돌파 흐름 없이 70~80 박스에 갇히면(자금 효율 저하) 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 68.8 위 유지",
            "반등 과정에서 고점이 점진적으로 높아지는 구조(단기 추세 개선)",
            "AI(Agents/Rovo) 관련 긍정 뉴스가 ‘유료 전환/업셀링’ 지표로 연결되며 가이던스 불확실성이 완화"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유 2/10으로 슬롯 여유는 충분하나, 본 종목은 ‘하락 추세 내 반등’ 성격이 강하고 손절 설계가 규정과 충돌해(핵심 지지선까지 -11%대) 포트폴리오 원칙(손실 7~8% 내 단절)에 부적합."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Software - Application",
      "market_cap": null,
      "current_price": 77.864
    },
    {
      "id": 161,
      "ticker": "TKO",
      "company_name": "TKO Group Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-27 03:00:27",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10로 현금 여력이 크고(슬롯 8개 여유), 섹터도 Industrials/Technology에 편중되어 있어 Communication Services(Entertainment) 추가는 분산 효과가 있습니다. 다만 시장 변동성이 확대된 구간이라 신규 편입은 손익비/밸류에이션을 더 엄격히 보겠습니다.",
        "valuation_analysis": "TKO는 trailing P/E 약 84, P/B 약 4.5 수준(야후 파이낸스)으로 확인됩니다. Communication Services 섹터 대표 ETF(XLC) 기준 섹터 P/E가 20배대 수준으로 언급되는 자료가 있어, TKO는 섹터 평균 대비 P/E가 2배를 크게 상회하는 고평가 구간으로 판단됩니다(업종(Entertainment) 단일 평균 수치는 신뢰 가능한 최신 출처로 확정하기 어려움).",
        "sector_outlook": "Communication Services/Entertainment는 섹터 전체 흐름보다 종목 고유 이벤트(실적/가이던스, 계약 뉴스)에 의해 주가가 더 크게 흔들리는 구간입니다. 현재는 실적 발표 이후 ‘매출 호조 vs EPS/가이던스 부담’이 공존해 변동성 프리미엄이 붙기 쉬운 환경입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 조건 미충족: S&P 500이 20일선(추정) 아래로 내려와 변동성 확대 국면(횡보/약세장 규칙 적용). 2) 현실적인 목표가(235) 기준 상승여력 +10% 미만(약 +6.9%)이며 손익비 2.0 미달(약 1.3). 3) trailing P/E 약 84로 섹터 평균 대비 2배 이상 고평가에 해당하며(극단적 기대 구간), 실적/가이던스 불확실성과 이자비용 부담이 멀티플 방어를 약화시킬 수 있음.",
        "target_price": 235,
        "stop_loss": 208.13,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 6.9,
        "expected_loss_pct": 5.3,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "갭업 모멘텀 자체는 강하지만(신고가권), 현재 시장이 변동성 구간이라 손익비 기준을 엄격히 적용해야 합니다.\n밸류에이션(P/E 80배대) 부담과 가이던스 논쟁이 커서 ‘좋은 주식을 비싸게 사는’ 위험이 큽니다.\n목표가(235) 기준 기대수익이 짧아 손실 관리 대비 보상이 부족합니다.",
        "sector": "Communication Services / Entertainment",
        "market_condition": "횡보/약세장 성격: 최근 20거래일 기준 S&P 500 종가가 20일 이동평균선(계산치 약 6898.6) 아래(2/26 종가 6869.8)이며, 최근 4주/2주 상승률 기준 강세장 요건도 미충족.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "217~218",
            "secondary_support": "200~205",
            "primary_resistance": 222.67,
            "secondary_resistance": "230~235",
            "volume_baseline": "970k (3M avg shares/day)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 235 도달(애널리스트 목표가 구간) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 222.67~230 구간에서 장대 윗꼬리/종가 약세가 반복되며 상승 탄력이 둔화될 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 208.13 하회 시 전량 매도(갭업 당일 저가 기준, -7% 이내 손실 제한)",
            "손절 조건 2: 200 하회(중기 매물대 붕괴) 시 변동성 확대로 급락 위험이 커졌다고 보고 전량 매도",
            "시간 조건: 10~15거래일 내 222.67 재돌파 시도가 실패하고 217~218을 반복적으로 위협하면 자금 효율 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 217~218 위에서 유지되며 고점(222.67) 재시험 흐름이 이어질 것",
            "기관/패시브 영향으로 변동성이 커도 급락 후 즉시 회복하는 수급 탄력이 유지될 것",
            "실적/가이던스 관련 추가 악재(마진/이자부담 악화)가 주가에 ‘추세 훼손’ 형태로 반영되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산에는 도움이 되지만, 현재 시장 국면(횡보/약세장)에서는 ‘좋은 종목’보다 ‘좋은 가격/손익비’가 우선입니다. TKO는 목표가 대비 상승여력이 짧고 밸류에이션이 과도해 1슬롯 올인 구조에 부적합합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Communication Services / Entertainment",
      "market_cap": null,
      "current_price": 219.83
    },
    {
      "id": 160,
      "ticker": "VICI",
      "company_name": "VICI Properties Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-27 02:57:52",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB의 us_stock_holdings 테이블이 확인되지 않아(조회 가능한 테이블 없음) 사용자 제공 현황(2/10 보유, Industrials 1/Technology 1) 기준으로 평가. Real Estate(리츠) 익스포저가 없어 섹터 분산 효과는 있으나, 현재 시장 리스크(중간~높음) 구간에서는 슬롯을 늘리기보다 현금 비중을 유지하는 편이 유리.",
        "valuation_analysis": "2026-02-26 기준(VICI Yahoo Finance/보고서): Trailing P/E 약 11.3, Forward P/E 약 10.2, P/B 약 1.15, 배당수익률 5.84%. Perplexity 요약(2026-02-25~26, Finviz/GuruFocus/SimplyWallSt 등 인용) 기준으로 REIT(특히 specialized/diversified) 평균 P/E(대략 12~16x) 대비 낮은 편으로 ‘저평가/방어형’ 성격이 강함. 다만 리츠는 금리/스프레드 국면에서 멀티플이 쉽게 눌릴 수 있어 밸류만으로 추세 전환을 담보하진 못함.",
        "sector_outlook": "Real Estate / REIT-Diversified. 보고서 기준 섹터 트렌드는 혼조~약세에 가깝고, VICI는 금리 민감(부채/이자비용 규모 큼) + 패시브 자금 동조 성격이 강해 ‘섹터/금리 환경’이 우호적이지 않으면 상방 지속성이 제한될 수 있음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장 환경이 강세장 조건 미충족(최근 1개월 S&P500이 20일선 부근에서 흔들리고 4주/2주 상승률 기준 미달)으로, 약세/횡보장 기준(선별 매수)에 해당. 2) VICI는 30.30 저항에서 되밀렸고 200일선(약 30.98) 아래로 중장기 저항이 잔존해 ‘돌파 리더’ 패턴이 아님. 3) 트리거가 midday이며 거래량 비율도 1.36x로 ‘강한 모멘텀(20일 평균 대비 200%+)’에 못 미쳐, 현재 시점에서 추세 확률이 낮음.",
        "target_price": 33.0,
        "stop_loss": 28.8,
        "risk_reward_ratio": 3.5,
        "expected_return_pct": 11.0,
        "expected_loss_pct": 3.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "밸류에이션/배당 매력은 분명하나, CAN SLIM 관점의 ‘가격-거래량 돌파’가 아니라 박스 상단 저항 공방 구간.\n시장 변동성(리스크 중간~높음)에서 금리 민감 리츠를 상단 저항 바로 아래에서 매수할 이유가 약함.\n손절은 촘촘히 둘 수 있지만(28.8), 승률이 낮은 자리라 자본 보존을 우선.",
        "sector": "Real Estate / REIT - Diversified",
        "market_condition": "횡보(변동성 확대): S&P 500이 20일선 부근에서 등락하며 최근 4주/2주 상승률 강세장 기준에 미달, VIX도 20 전후로 경계 심리가 남아 있는 구간(보고서 기준).",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "28.8",
            "secondary_support": "27.5~27.9",
            "primary_resistance": "30.3",
            "secondary_resistance": "32.5~33.0",
            "volume_baseline": "1200만주/일 내외(3개월 평균 거래량 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 33.0 도달 시 전량 매도(전고점 매물대 32.5~33.0 구간)",
            "익절 조건 2: 30.3~31.0 부근에서 장대 윗꼬리/연속 음봉으로 모멘텀 소진이 확정될 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 28.8 종가 이탈 시 전량 매도(박스 하단 붕괴로 하락 재개 위험)",
            "손절 조건 2: 단기 급락으로 1~2거래일 내 -7% 손실 구간 진입 시 전량 매도(예외 없이 리스크 차단)",
            "시간 조건: 4~6주 내 30.3 상단을 회복하지 못하고 횡보 지속 시 기회비용 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 28.8 위를 유지하며 저점이 높아지는 흐름이 이어질 것",
            "이자비용/차환 관련 악재가 확대되지 않고, FFO/AFFO가 배당을 커버한다는 시장 신뢰가 유지될 것",
            "리츠 섹터(금리 기대)가 우호적으로 전환되어 REIT 전반에 자금 유입이 확인될 것"
          ],
          "portfolio_context": "리츠 편입은 섹터 분산엔 유리하지만, 현재 장세(중간~높은 변동성)에서는 ‘상승 리더 추세’가 우선이다. VICI는 방어형 성격이 강해 현 구간에서는 신규 슬롯을 쓰기보다 현금/주도주 중심의 선택이 더 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Real Estate / REIT - Diversified",
      "market_cap": null,
      "current_price": 29.735
    },
    {
      "id": 159,
      "ticker": "NOW",
      "company_name": "ServiceNow, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-27 00:50:19",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB의 us_stock_holdings 테이블이 확인되지 않아(조회 실패) 사용자 제공 현황으로만 판단: 보유 2/10(중기 2). 섹터는 Industrials 1, Technology/반도체 1. NOW(Technology/Software) 신규 편입 시 기술주 익스포저가 2개로 늘어나며, 현재 시장 변동성 국면에서는 섹터 집중 리스크가 커질 수 있음.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-26 장중) 기준 NOW는 Trailing P/E 65.1, Forward P/E 21.7, P/S 8.64, P/B 8.78. Perplexity 조회에 따르면 Software-Application 업계 평균 P/E는 대략 30~50대로 언급되어 NOW는 프리미엄 구간(단, 출처별 수치 일관성은 낮아 참고용). 결론: 실적 지속/이익 증가가 전제되지 않으면 멀티플 조정 리스크가 큰 밸류에이션 구조.",
        "sector_outlook": "Technology / Application Software(엔터프라이즈 SaaS)는 AI 내러티브로 변동성이 확대된 상태. 구조적 수요(자동화/워크플로우)는 유효하나, 단기적으로는 'AI가 SaaS를 대체' 같은 심리로 멀티플이 흔들리기 쉬운 환경.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 주가가 50일선(약 134.6)·200일선(약 174.0) 대비 크게 하회해 중기 추세가 약세(리바운드 성격) 2) 갭업 모멘텀 트리거임에도 거래대금/거래량이 강한 기관 매수로 해석되기 어려운 수준(보고서: 거래대금 전일 대비 -27.5%, volume ratio 0.63x) 3) 시장이 강세장 기준을 충족하지 못하는 횡보/경계 국면(S&P 500 20일선 근처이나 2~4주 상승 조건 미충족)이라 고밸류 성장주 반등 매매의 성공확률이 떨어짐",
        "target_price": 121.7,
        "stop_loss": 104.0,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 11.9,
        "expected_loss_pct": 4.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털(20% 내외 성장+마진/FCF 개선)은 우수하지만, 차트는 대세 하락 후 기술적 반등 구간이다.\n갭업 트리거 대비 자금 유입(거래대금/거래량)이 강하게 뒷받침되지 않아 CAN SLIM의 '기관 수요' 요건이 약하다.\n시장도 강세장 요건 미충족이라, 지금은 10% 올인(1슬롯) 진입에 불리하다.",
        "sector": "Technology / Software - Application",
        "market_condition": "횡보/경계. S&P 500은 최근 20거래일 이동평균선 부근이지만, 최근 4주 +2% 또는 최근 2주 +3% 상승 조건을 충족하지 못해 강세장으로 분류 불가(변동성 지표(VIX)도 18~21대로 경계 구간).",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "103.8~104.3",
            "secondary_support": "99.2~100.6",
            "primary_resistance": "110.0~112.1",
            "secondary_resistance": "118.0~121.7",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 대비 200% 이상이 '강한 기관 수요' 기준(야후: 3개월 평균 약 15.3M)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 121.7 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 118.0~121.7 구간에서 장대음봉(종가 약세) + 대량거래(분배 신호) 출현 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 104.0 종가 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 104.0을 훼손하며 변동성 확대(갭 하락 포함) 시 즉시 전량 매도(손실 7~8% 내 통제 우선)",
            "시간 조건: 진입 후 20거래일 내 상승 추세(고점·저점 상향) 형성이 실패하고 횡보가 지속되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 104.0 이상 유지(손절 규율 준수)",
            "110~112 저항대 접근 시에도 급격한 매도 압력이 없이 변동성 축소(건전한 소화) 흐름이 유지",
            "시장(S&P 500)이 20일선 위에서 안정적으로 유지되며 변동성(VIX)이 완화"
          ],
          "portfolio_context": "현재 2/10 보유로 슬롯 여유는 크지만, 시장이 횡보/경계 국면이라 신규 성장주(고밸류, 기관수급 민감) 추가는 포트폴리오 변동성을 키운다. 따라서 NOW는 현재 시점 1슬롯 올인 진입보다 자본 보존을 우선한다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Software - Application",
      "market_cap": null,
      "current_price": 108.94
    },
    {
      "id": 158,
      "ticker": "CRM",
      "company_name": "Salesforce, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-27 00:47:01",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB(us_stock_holdings) 테이블이 확인되지 않아 사용자 제공 현황으로만 반영합니다. 현재 2/10 보유(Industrials 1, Technology/Semis 1)로 현금 여력은 충분하나, CRM 편입 시 Technology 비중이 2종목으로 늘어 섹터 집중도가 상승합니다. 또한 본 시스템은 분할매수 불가(1슬롯 10% 올인)라 변동성 종목에는 진입 기준을 더 엄격히 적용해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-26 기준(Perplexity 요약): CRM 밸류에이션은 Trailing P/E 약 24~26배, Forward P/E 약 13~15배, P/B 약 3배, P/S 약 4.4~4.7배 수준으로 추정되며, Software-Application/Enterprise SaaS 업계의 통상 구간(대략 Trailing P/E 30~50배, Forward P/E 20~40배, P/B 5~12배, P/S 6~10배) 대비 낮은 편입니다. 다만 동종업계 '정확한 평균'은 동일 기준일로 즉시 산출 가능한 단일 출처가 제한적이라, 방향성 비교로만 해석이 필요합니다.",
        "sector_outlook": "Software/SaaS 섹터 자체는 AI 통합 기대가 있으나, 보고서상 시장은 NASDAQ 약세 및 VIX 18~21로 성장주 변동성이 커진 구간입니다. CRM은 실적보다 2027 가이던스 눈높이에 단기 주가가 더 민감한 국면으로, 섹터가 좋아도 개별 변동성이 확대될 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 시장 환경이 강세장 요건 미충족(횡보/약세장)이라 손익비 2.0+가 사실상 필요하지만, 현재 가격대(저항 $193~$200 부근)에서 보고서 기준 1차 목표($208~$215)까지의 손익비가 낮음(약 1.3). 2) 종목 자체가 50일/200일 이동평균선(약 232.8/249.4) 하회 + 장기 하락 추세 속 기술적 반등 단계로, 갭업 트리거 대비 추세 신뢰도가 약함. 3) 갭업 모멘텀 트리거임에도 거래대금/거래량이 확증 신호가 약함(제공: 거래대금 -43.2%, 볼륨비율 0.79x). 4) 뉴스 재료가 '가이던스 실망' 해석과 충돌하는 구조라 단기 변동성(재하락) 리스크가 큼.",
        "target_price": 215,
        "stop_loss": 185,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 8.5,
        "expected_loss_pct": 6.6,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "하락 추세 속 반등(저점권 기술적 리바운드)으로, CAN SLIM 관점의 정석(상승 추세/신고가 돌파) 매수 구간이 아닙니다.\n횡보/약세장 판정에서는 손익비가 더 좋아야 하는데, 다음 저항(208~215)까지의 상승여력이 제한적입니다.\n분할매수 불가(10% 올인) 조건에서 변동성(가이던스/지수 동조) 리스크가 과합니다.",
        "sector": "Technology / Software - Application",
        "market_condition": "횡보/약세장: S&P 500이 20일선(약 6904) 위(02-25 종가 6946)에는 있으나, 최근 4주/2주 상승률이 강세장 기준(+2% / +3%)을 충족하지 못했고(대체로 보합), VIX 18~21대로 불확실성이 높아 성장주 변동성 확대 구간입니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 185,
            "secondary_support": "174~178",
            "primary_resistance": "193~200",
            "secondary_resistance": "208~215",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 10.1M 내외(야후 평균치 기준). 갭업 모멘텀은 평균 대비 유의미한 거래량 확장이 전제"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 208~215 저항대 도달",
            "익절 조건 2: 193~200 구간에서 장대음봉 출현 및 거래량 증가(반등 소진 신호)",
            "손절 조건 1: 종가 기준 185 하회",
            "손절 조건 2: 174~178 붕괴(반등 구조 훼손 및 추가 급락 리스크)",
            "시간 조건: 보유 후 6~8주 내 208~215 구간 테스트 실패 + 변동성 확대 시 자금 효율 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 200 상회 구간을 유지하며 변동성이 축소되는 흐름",
            "상승일 거래량이 평균 대비 증가하고, 하락일 거래량이 줄어드는 수급 패턴",
            "가이던스 관련 부정 뉴스가 완화되고, FCF/마진 개선 내러티브가 시장의 핵심 프레임으로 재정렬"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유 2/10로 포지션 여유는 있으나, CRM은 기술적 하락 추세/가이던스 변동성이 커 10% 단일 슬롯(올인) 구조에서 손절 빈도가 높아질 가능성이 큽니다. 따라서 현 시점 신규 편입은 포트폴리오 변동성만 키울 확률이 높다고 판단합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Software - Application",
      "market_cap": null,
      "current_price": 197.915
    },
    {
      "id": 157,
      "ticker": "TEAM",
      "company_name": "Atlassian Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-27 00:44:24",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 2/10 보유로 현금 여력은 충분하며, 섹터는 Industrials 1 + Semiconductors 1로 과집중은 없습니다. 다만 현재 시장이 강세장 기준을 충족하지 못해(횡보/변동성 구간) 신규 성장주 진입은 ‘추세 우위’가 명확한 종목 위주로 선별이 필요합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서/Yahoo Finance(2026-02-26 장중) 기준 TEAM은 Forward P/E 14.7, P/S 3.71, P/B 13.5 수준입니다. Perplexity 응답에서는 Software-Application 업종 평균 및 NOW/CRM/ADBE/SHOP/MSFT 등의 동종 수치가 충분히 제공되지 않아 정량 동종비교는 제한적입니다. 다만 TEAM의 Forward P/E는 과거 프리미엄 대비(Perplexity: 과거 평균 대비 크게 압축) 멀티플이 강하게 축소된 구간으로 ‘밸류에이션 측면 완충’은 존재합니다.",
        "sector_outlook": "Technology / Software(성장주) 전반은 AI/클라우드 내러티브는 유효하나, 최근 VIX 18~21 및 나스닥 상대 약세로 멀티플 변동성이 커진 환경입니다. TEAM은 기관 보유가 매우 높아(약 94%대) 섹터 리스크오프 시 수급 충격이 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "장기 하락 추세(50일 132, 200일 167 하회) 속 ‘기술적 반등’ 구간으로, CAN SLIM 관점의 ‘리더(신고가/강세 추세) 매수’ 조건에 부합하지 않습니다. 또한 보고서의 핵심 지지선 68.8~70.0이 현재가 대비 너무 멀어(손절폭 7% 이내의 구조적 손절선 설정이 어려움) 변동성 구간에서 리스크 관리가 불리합니다. 영업적자와 대규모 SBC(희석 리스크)도 리레이팅의 구조적 걸림돌입니다.",
        "target_price": 94.0,
        "stop_loss": 75.4,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 15.9,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "FCF는 강하지만(OCF/FCF 견조) 장기 약세 배열에서 반등 초기로 ‘승률’이 낮습니다.\n핵심 지지선이 멀어 손절을 타이트하게 잡으면 잡음에 잘릴 확률이 높습니다.\n현재 시장도 강세장 조건 미충족이라, 리더주가 아닌 턴어라운드 반등 추격은 피합니다.",
        "sector": "Technology / Software - Application",
        "market_condition": "횡보(단기 변동성 확대): S&P 500 최근 종가(2026-02-25 6946)가 20일선(약 6904) 위이지만, 최근 4주 성과가 약 -0.5%로 강세장 조건(+2% 이상)을 충족하지 못했습니다. VIX도 18~21대로 경계 구간입니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "68.8~70.0",
            "secondary_support": 75.0,
            "primary_resistance": "81.3~84.2",
            "secondary_resistance": "94.0~98.0",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 4.4M(최근 3개월), 10일 평균 약 8.5M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 94.0~98.0 구간 도달 시(급락 시작부 되돌림 매물대) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 81.3~84.2 저항대 재진입 후 장대 음봉/상승 실패가 반복되면(모멘텀 소진) 보유분 전량 매도",
            "손절 조건 1: 75.4 하회 시 전량 매도(단일 슬롯/손실 7% 이내 원칙)",
            "손절 조건 2: 68.8 이탈 시 하락 추세 재개로 간주, 보유분 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 6주 내 84.2 회복/유지가 나오지 않고 횡보하면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 84.2 위에서 유지되며 저점이 높아지는 구조(스윙 고점/저점 상향)가 이어질 때",
            "상승일에 거래량이 동반 증가하며(기관 매수 추정) 반등이 ‘가격+수급’으로 진행될 때",
            "실적/가이던스에서 마진 개선 또는 SBC 부담 완화 신호가 동반될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 소프트웨어가 없어 분산 측면의 장점은 있으나, TEAM은 ‘하락 추세 속 반등’ 성격이 강해 횡보장에서는 우선순위를 낮춥니다(자본 보존 우선)."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Software - Application",
      "market_cap": null,
      "current_price": 81.1
    },
    {
      "id": 156,
      "ticker": "WDAY",
      "company_name": "Workday, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-26 07:13:29",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10(중기 2). 섹터는 Industrials 1, Technology(반도체) 1로 집중도는 낮지만, WDAY(Technology/Software) 추가 시 Technology 비중이 2개로 늘어 섹터 편중 리스크가 소폭 증가. 또한 DB(us_stock_holdings) 테이블이 없어 보유내역 정합성은 사용자 제공 요약 기준으로만 반영.",
        "valuation_analysis": "2026-02-25(미국장 마감 후, Yahoo Finance 스냅샷) 기준 WDAY는 동종 대형 경쟁사 대비 매출/장부가/선행이익 기준으로는 상대적으로 저평가 구간. WDAY: Trailing P/E 56.2, Forward P/E 10.7, P/S 3.85, P/B 3.96. 비교(동일 기준, Yahoo Finance): NOW(Trailing 62.4, Forward 20.8, P/S 8.28, P/B 8.42), ORCL(Trailing 27.8, Forward 18.6, P/S 6.97, P/B 14.19), SAP(Trailing 26.9, Forward 19.6, P/S 6.29, P/B 4.38), ADP(Trailing 20.6, Forward 17.9, P/S 4.08, P/B 13.51). 업종 평균(Software - Application) 수치는 신뢰 가능한 단일 출처로 일괄 확인이 어려워(Perplexity 질의 결과도 누락 다수) 경쟁사 상대비교 중심으로만 판단.",
        "sector_outlook": "Technology / Software - Application은 펀더멘털(구독·FCF·마진) 개선과 별개로, Agentic AI 이슈로 전통 SaaS 멀티플 리레이팅(하방 재평가) 리스크가 커진 혼재 국면. 단기 모멘텀은 뉴스/가이던스에 의해 급격히 흔들릴 수 있어 변동성 프리미엄이 높다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "CAN SLIM 관점에서 핵심 결격: (1) 2025-05 급락 이후 장기 하락추세(저점·고점 하향)로 ‘베이스 형성 후 상승’ 조건이 약함, (2) 52주 고가 대비 크게 하락한 저점권에서 117.76~133.88의 극단적 변동성이 발생해 -7% 이내 손절을 둬도 흔들림(스탑아웃) 위험이 과도함, (3) 실적 체력은 개선됐지만 보수적 가이던스+AI 리레이팅 우려가 주가를 누르는 내러티브가 현재진행형.",
        "target_price": 158,
        "stop_loss": 125.83,
        "risk_reward_ratio": 3.4,
        "expected_return_pct": 18.7,
        "expected_loss_pct": 5.5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "대량거래 반등은 ‘바닥 탐색’ 신호일 수 있으나, 장기 하락추세 속 반등(데드캣 가능성) 구간이다.\n밸류에이션은 경쟁사 대비 낮아졌지만, 가격(추세)과 내러티브(가이던스)가 아직 우호적이지 않다.\n단일 슬롯·무분할 시스템에서는 변동성 자체가 리스크 관리의 실패 확률을 높여 미진입이 합리적이다.",
        "sector": "Technology / Software - Application",
        "market_condition": "횡보장: S&P 500은 2026-02-25 종가 6946.13으로 20일 이동평균(약 6904.03) 위에 있으나, 최근 20거래일 기준 상승률이 +2%에 미달(약 -0.5%)하여 강세장 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "117.76~125.83",
            "secondary_support": "129~134",
            "primary_resistance": 146,
            "secondary_resistance": "158~162",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 3.8M주(최근 거래 22.3M주로 평시 대비 급증)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 158 도달 시 전량 매도(상단 매물대 구간)",
            "익절 조건 2: 146 부근에서 강한 윗꼬리/음봉으로 마감하며 거래량이 감소 추세로 전환 시 전량 매도(반등 모멘텀 소진 신호)",
            "손절 조건 1: 125.83 하회 시 전량 매도(핵심 지지 붕괴로 저점 재시험 리스크 확대)",
            "손절 조건 2: 117.76 하회 시 전량 매도(52주 최저점 이탈로 하락 추세 재가속 가능성)",
            "시간 조건: 10~15거래일 내 146 접근 실패 + 변동성만 지속되면 전량 매도(시간이 불리하게 작용하는 반등)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준으로 저점이 높아지는 흐름(저점 상향)이 2회 이상 이어질 것",
            "거래량이 급감하지 않으면서도 하락일 거래량이 줄어드는 형태(매도 압력 완화)가 나타날 것",
            "구독 매출 성장/가이던스 관련 추가 악재 뉴스가 부재할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현 포트 2종목으로 여유는 있으나, WDAY는 ‘추세 추종’이 아닌 ‘변동성 큰 바닥권 반등’ 성격이 강해 단일 슬롯·무분할 구조에 부적합. Technology 비중도 2개로 늘어 섹터 변동성 노출이 커질 수 있다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Software - Application",
      "market_cap": null,
      "current_price": 133.15
    },
    {
      "id": 155,
      "ticker": "MELI",
      "company_name": "MercadoLibre, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-26 07:07:49",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10(중기 2)로 슬롯 여유가 크고, 현재 섹터는 Industrials/반도체에 집중되어 있어 Consumer Cyclical(Internet Retail) 추가는 분산 효과가 있음. (DB의 us_stock_holdings 테이블 조회가 불가하여, 사용자 제공 포트폴리오 현황 기준으로 평가)",
        "valuation_analysis": "2026-02-25(야후파이낸스) 기준 MELI Trailing P/E 43.2, Forward P/E 21.9, P/B 14.3으로 프리미엄 밸류에이션. (Perplexity 집계: 2026-02-25 전후) 미국 상장 Internet Retail/e-commerce 평균 P/E(대략 18.8~37.6 추정치 범위) 대비 높고, 경쟁사 대비로도 AMZN(대략 30대), BABA/PDD(10대) 대비 고평가 구간에 가까움 → ‘실적(마진/신용비용) 불확실’ 구간에서 멀티플 방어가 어려울 수 있음.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical/Internet Retail은 성장(커머스+핀테크/광고/물류 확장)과 리스크(경쟁 심화, 마진 압박, 신용비용 확대)가 공존하는 혼조 국면. 현재는 ‘성장 확인’보다 ‘수익성/신용비용 안정’에 시장 민감도가 더 큰 환경.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "52주 저점권(하락 추세 지속)에서의 거래량 급증은 단기 반등 여지를 주지만, O’Neil 관점의 ‘상승 추세/베이스 돌파’가 아니라 ‘하락 추세 속 반등’ 성격이 강함. 현재가(1767)가 50일선(2062)·200일선(2271) 아래에 크게 이격되어 추세 리스크가 큼. 또한 보고서가 사실상 ‘분할 접근’ 전제를 깔고 있는데 본 시스템은 단일 진입만 가능해 변동성 구간에서 포지션 운용 적합도가 떨어짐.",
        "target_price": 2060,
        "stop_loss": 1650,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 16.5,
        "expected_loss_pct": 6.7,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "대량 거래(평균 대비 2.5배+)와 강한 종가(저가 1665→종가 1767)는 ‘패닉 후 되돌림’ 신호로는 의미가 있음.\n다만 가격이 장기·중기 이동평균선 아래이고, 52주 저점권이라 CAN SLIM의 ‘리더 주도 상승 추세’ 조건을 충족하지 못함.\n마진/신용비용(대손충당금) 우려가 촉발된 하락이라 리레이팅보다 디레이팅 재개 리스크가 우선.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Internet Retail",
        "market_condition": "횡보장: S&P 500(2026-02-25 종가 6946)이 20일선(약 6904) 위에 있으나, 최근 4주 수익률이 약 -0.5%로 +2% 요건 미충족(최근 2주도 +3% 미충족) → 규정상 강세장 판정 불가.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "1665~1780",
            "secondary_support": 1665,
            "primary_resistance": "2000~2060",
            "secondary_resistance": "2140~2220",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 0.52M(최근 거래량 2.37M로 급증)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 2060 도달 시 전량 매도(하락 추세 내 1차 되돌림 목표로 간주)",
            "익절 조건 2: 2000~2060 구간에서 장대음봉/윗꼬리 출현 + 거래량 증가로 ‘매물 소화 실패’가 나타나면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 1650 도달 시 전량 손절(손실 -7% 이내 원칙 준수)",
            "손절 조건 2: 1665 이탈 후 변동성 확대로 종가가 저가권에서 마감되는 날이 나오면(갭/장대음봉 포함) 전량 손절",
            "시간 조건: 10~15거래일 내 반등이 1900~1970(중간 매물대)조차 회복하지 못하고 횡보하면 모멘텀 부재로 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준으로 1665~1780 구간을 유지하며 저점이 더 낮아지지 않는 구조",
            "반등 구간에서 상승일 거래량이 하락일 거래량을 상회(수급 질 개선)",
            "2000선 회복 이후에도 급격한 되밀림 없이 가격 변동폭이 축소되는 패턴"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 측면의 장점은 있으나, 현재는 ‘하락 추세+실적 변수(마진/신용비용)’가 겹친 고변동 구간이라 단일 진입 시스템과의 궁합이 좋지 않아 보수적으로 미진입."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical / Internet Retail",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1767.71
    },
    {
      "id": 154,
      "ticker": "COIN",
      "company_name": "Coinbase Global, Inc. - 3",
      "analyzed_date": "2026-02-26 07:04:30",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB(us_stock_holdings) 테이블 조회가 불가하여, 사용자가 제공한 현황(보유 2/10, Industrials 1 + Semiconductors 1, 중기 2)을 기준으로 판단. 현재 섹터 분산은 양호하고 슬롯 여유가 크지만, COIN은 고베타(3.70) 반등 초입 성격이라 ‘추세 매매’ 관점의 적합도가 낮음.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(보고서/데이터 기준): COIN Trailing P/E 41.24, Forward P/E 30.82, P/B 3.33, P/S 7.21로 프리미엄 구간. Perplexity 인용(2026-02-15 SimplyWallSt 기반)에서는 US Capital Markets 업계 평균 P/E 23.1x 대비 COIN P/E가 프리미엄으로 제시되어 상대적 고평가 부담이 존재. 피어(ICE/NDAQ/CME/CBOE/HOOD/IBKR) 다중 지표 비교 수치는 동일 기준일로 확보 불가(데이터 신뢰도 제한).",
        "sector_outlook": "Financial Services 내 거래/플랫폼(거래소 성격) 업종. 섹터 ‘동반 강세’ 근거는 제한적이며, 이번 급등은 ‘주식·ETF 거래 출시’라는 이벤트 주도 성격이 강함. 규제/크립토 거래대금 사이클에 따른 업종 변동성 리스크가 상단을 제약.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) CAN SLIM 관점의 ‘리더십’ 부족: 52주 고가(444.65) 대비 크게 낮은 구간(현재 183.94)이며, 50일/200일 평균(각 218.21/288.93) 아래로 중기 하락 추세의 반등 초입 성격. 2) 실적/추정치 질 저하: EPS 컨센서스가 최근 빠르게 하향(보고서)되고 직전 분기 EPS 급락(-2.49) 등 ‘C(최근 분기 실적)’ 요건이 약함. 3) 리스크 관리 불리: 보고서상 의미 있는 스윙 지지선 165~167은 현재가 대비 약 -9%~-10%로, 시스템 손절 규칙(-7% 이내)과 정합적인 ‘기술적으로 의미 있는’ 손절 위치 설정이 어려움.",
        "target_price": 205,
        "stop_loss": 174.75,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 11.4,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "거래량 동반 급반등과 뉴스 촉매는 강하지만, 현재 위치는 중기 하락 추세의 반등 구간이며 오닐식 ‘신고가/베이스 돌파’ 매수 형태가 아님.\nEPS 추정치 하향과 고변동성(베타 3.70)으로 ‘짧은 손절’이 빈번히 걸릴 확률이 높고, 의미 있는 지지선은 -7% 밖에 위치.\n자본보존 관점에서 본 실행에서는 미진입이 합리적.",
        "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
        "market_condition": "횡보장: S&P 500은 20일 이동평균(약 6904) 위에 있으나, 최근 4주(약 20거래일) 수익률이 약 -0.5% 수준으로 +2% 조건 미충족이고, 최근 2주(약 10거래일)도 +3% 조건 미충족 → 강세장 정의를 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "165~167",
            "secondary_support": "146~153",
            "primary_resistance": "185~190",
            "secondary_resistance": "199~205",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 약 10.3M 대비 최근 23.3M(약 2.3배 수준의 거래량 급증일 존재)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 205 도달 시 전량 매도(상단 매물대/두꺼운 저항 구간)",
            "익절 조건 2: 199~205 구간 진입 후 종가 기준 2거래일 연속 상단 돌파 실패 + 거래량 둔화가 동반되면 전량 매도(저항 소화 실패)",
            "손절 조건 1: 174.75 종가 하회 시 전량 매도(매수가 기준 -5% 손절 원칙 적용 가정)",
            "손절 조건 2: 하락 갭 발생 + 거래량 증가가 동반되며 당일 종가가 174.75 아래에서 마감하면 전량 매도(하락 가속 시나리오)",
            "시간 조건: 매수 후 20거래일 내 185~205 박스권에 갇혀 추세 진전이 없으면 전량 매도(자금 비효율/기회비용 차단)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 185~190 위에서 유지되며(저항대 상단에서 거래), 상승일 거래량이 평균 이상으로 동반될 것",
            "조정이 나오더라도 하락일 거래량이 감소하고, 종가가 185~190 또는 20일선 부근을 이탈하지 않을 것(단, 손절가는 별도 적용)",
            "뉴스 촉매(주식·ETF 거래 확장)의 후속 지표/가이던스가 부정적으로 훼손되지 않을 것(규제/거래대금 악화 헤드라인 급증 시 경계)"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오 보유수가 적어 분산 여지는 충분하지만, COIN은 ‘하락 추세 반등 초입 + 고베타’ 조합으로 단일 슬롯(10%) 올인 구조에 부적합하다고 판단하여 본 실행에서는 현금 보존(미진입)."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
      "market_cap": null,
      "current_price": 183.94
    },
    {
      "id": 153,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-02-26 03:09:35",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (4 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오 기준 보유 2/10로 현금 여력은 충분합니다. 섹터는 Industrials 1, Technology/반도체 1로 과도한 섹터 쏠림은 없으나, MSTR 편입은 포트폴리오 변동성(크립토 베타)을 크게 키우는 성격입니다.",
        "valuation_analysis": "보고서/Yahoo Finance(2026-02-25 장중) 기준 MSTR은 P/S 약 95 수준으로 전통 Software-Application(엔터프라이즈 소프트웨어) 대비 매우 높은 편입니다. Trailing EPS가 음수라 후행 P/E 해석이 어렵고, Forward P/E(약 2)는 비경상/평가손익 영향이 큰 구조상 ‘저평가’로 보기 어렵습니다. P/B 약 1배는 겉보기엔 낮지만, 무형자산/자산구성 및 BTC 평가손익 민감도로 장부가치 질을 보수적으로 봐야 합니다.",
        "sector_outlook": "분류상 Technology/Software이나, 단기 주가 동인은 소프트웨어 업황보다 BTC 가격/변동성 및 공매도 포지셔닝(숏커버)에 더 좌우되는 특이 케이스입니다. 시장이 횡보일 때는 이러한 고베타 종목의 리스크가 확대되기 쉽습니다.",
        "buy_score": 4,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "① 시장이 강세장 조건 미충족(횡보장): S&P 500은 20일선 위로 보이지만 최근 4주/2주 상승 모멘텀이 부족. ② MSTR은 200일선(약 291) 크게 하회하는 하락추세권으로 CAN SLIM 관점의 ‘리더 주’ 조건 미달. ③ 펀더멘털/현금흐름(FCF 대규모 음수)과 레버리지(부채 확대)가 커서, 갭상승 트리거가 나와도 실패 시 하락이 급격해질 확률이 높음. ④ 핵심 지지(123~125)까지의 완충이 넓어, 7% 이내 손절을 ‘자연스러운 지지선’에 두기 어려움(손절이 기술적으로 어색해짐).",
        "target_price": 150,
        "stop_loss": 128.4,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 10.9,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "갭상승 모멘텀 트리거는 있으나, 현 구간의 MSTR은 ‘소프트웨어 성장주’가 아니라 BTC 레버리지/수급 상품에 가깝습니다.\n횡보장에서는 고베타(약 3.5)·고레버리지 종목의 변동성 리스크가 손익을 압도합니다.\n손절을 7% 이내로 두면 기술적 핵심 지지(123~125)와 불일치해 리스크 관리가 불리합니다.",
        "sector": "Technology / Software - Application",
        "market_condition": "횡보장: S&P 500(2026-02-25 기준) 종가 6941.4가 20일 이동평균(약 6903.8) 위에 있으나, 최근 4주 수익률이 약 -0.5% 수준으로 +2% 조건 미충족(최근 2주도 +3% 미충족). 따라서 공격적 모멘텀 매수보다 손익비/손절 엄격 적용이 우선.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "123~125",
            "secondary_support": "104~107",
            "primary_resistance": "139~140",
            "secondary_resistance": "149~151",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 약 22.5M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 149~151 도달 시 전량 매도(저항대에서 변동성 급확대 가능 구간)",
            "익절 조건 2: 강한 급등이 나오더라도 종가 기준 장대윗꼬리(변동성 급증) + 다음날 갭하락 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 128.4 하회 시 즉시 전량 매도(손실 -5% 내 통제)",
            "손절 조건 2: 123 하회(핵심 지지 붕괴) 시 하락 가속 시나리오로 간주하고 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 15거래일 내에 139~140 회복 실패 + 주가가 20일선 아래에서 머물면 전량 매도(자금 비효율 구간)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 133.7(볼린저 중단/단기 균형선) 위에서 유지되며 저점이 높아지는 흐름",
            "상승일 거래량이 평균 이상으로 동반되고, 하락일 거래량이 상대적으로 줄어드는 수급 구조",
            "BTC 급락(리스크오프) 국면이 아니고, 주가가 139~140 아래로 강하게 눌리지 않는 상태"
          ],
          "portfolio_context": "이번 실행 시점에서는 미진입이 자본보존에 유리합니다. MSTR 편입은 포트폴리오에 ‘크립토 고베타’ 슬롯을 추가하는 효과가 커, 시장이 강세장으로 판정되지 않은 상황에서는 기대수익 대비 리스크가 과합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Software - Application",
      "market_cap": null,
      "current_price": 135.41
    },
    {
      "id": 152,
      "ticker": "COIN",
      "company_name": "Coinbase Global, Inc. - 3",
      "analyzed_date": "2026-02-26 03:05:30",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10로 현금 여력이 충분하며(섹터: 산업재 1, 반도체 1), COIN(금융서비스/거래소 성격) 편입은 섹터 분산에는 도움이 됩니다. 다만 본 종목은 베타 3.70의 고변동성으로, 시장이 횡보/불안정일 때 포트폴리오 변동성을 과도하게 키울 수 있습니다. (DB us_stock_holdings 테이블 조회는 실패하여, 사용자가 제공한 현황을 기준으로 판단)",
        "valuation_analysis": "2026-02-25 기준 COIN 밸류에이션(야후): Trailing P/E 41.1, Forward P/E 30.7, P/B 3.3. Perplexity 요약 기준 동종 업종(Financial Data & Stock Exchanges) 평균 Trailing P/E는 대략 12~20.5 범위로 제시되어 COIN은 업종 대비 약 2배 수준의 프리미엄입니다(=강세장에서도 단독 미진입 요건에 해당할 수 있는 고평가 구간). 경쟁사(ICE/CME/NDAQ/CBOE) 개별 수치는 응답 내 정합 데이터가 부족해 ‘업종 평균 대비 COIN 프리미엄’까지만 확정적으로 반영합니다.",
        "sector_outlook": "전통 거래소/시장 인프라(ICE, CME 등)와 달리 COIN은 크립토 거래대금/변동성과 규제(Clarity Act 등) 뉴스에 실적과 멀티플이 강하게 연동됩니다. 즉 업종 자체는 방어적일 수 있어도, COIN은 ‘크립토 베타’로 움직여 업종 평균보다 사이클/뉴스 민감도가 훨씬 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "① 시장 환경이 강세장 요건 미충족(횡보장)이라 갭업 추격매수는 실패 확률이 높음 ② 주가가 50/200일선(상단) 아래의 ‘하락 추세 속 반등’ 구간으로 오닐식(베이스 돌파·신고가 근접) 매수 자리와 거리가 큼 ③ 핵심 지지 165까지 손실폭이 약 -9.9%로, 규정(-7% 이내)에서 ‘의미 있는 지지선 기반 손절’ 설정이 불가 ④ Trailing P/E가 업종 평균 대비 약 2배로 밸류에이션 부담이 큼(실적 변동성/규제 불확실성과 조합 시 디스카운트 재확대 위험)",
        "target_price": 210,
        "stop_loss": 171,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 14.6,
        "expected_loss_pct": 6.7,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "갭업 모멘텀 자체는 긍정이지만, (1) 시장이 횡보장, (2) 종목이 장기 하락추세의 반등 구간, (3) 규정 내 손절(-7%)을 기술적으로 정교하게 놓기 어렵습니다. 오닐 관점에서는 ‘깊은 하락 이후 반등’은 손실 관리가 어려워 우선 제외합니다.",
        "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
        "market_condition": "횡보장: S&P 500 (^GSPC) 2026-02-25 종가 6942.93이 20일선(약 6903.9) 위이지만, 최근 4주(약 20거래일) 수익률이 약 -0.5%로 +2% 요건 미충족이고 최근 2주(약 10거래일)도 약 0%대로 +3% 요건 미충족",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "165~170",
            "secondary_support": "141~146",
            "primary_resistance": "200~210",
            "secondary_resistance": "230~270",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 10.3M (장중 트리거이므로 당일 거래량은 참고용)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 200~210 도달 시(단기 되돌림 매물대) 변동성 확대 가능 구간으로 판단해 전량 매도",
            "익절 조건 2: 상승 중 장대음봉 발생 + 다음 거래일 반등 실패(고점 갱신 중단) 시 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 171 하향 이탈 시(규정 -7% 내 손절) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 하락 갭 발생으로 165~170 구간이 하루 만에 붕괴되는 급락 시 변동성 확대 국면으로 전량 매도",
            "시간 조건: 15~20거래일 동안 175~200 박스권에 갇히고(추세 진행 없음) 변동성만 유지될 때 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 185 이상이며 고점·저점이 동시에 상향(추세 구조 개선)일 것",
            "200 부근 접근/돌파 구간에서 거래대금이 동반되어 수급이 받쳐줄 것",
            "시장 변동성 지표가 안정적(VIX 20 미만)이고 위험자산 선호가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 효과는 있으나, 베타 3.70 종목을 횡보장에 추가하면 포트폴리오 전체 변동성이 급증합니다. 또한 본 보고서가 권하는 접근(분할/조건부)은 본 시스템 제약(단일 진입·단일 청산)과 구조적으로 맞지 않아, 이번 트리거에서는 자본 보존을 우선합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
      "market_cap": null,
      "current_price": 183.41
    },
    {
      "id": 151,
      "ticker": "FSLR",
      "company_name": "First Solar, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-26 03:01:24",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10로 현금 여력이 충분합니다. 섹터는 Industrials 1, Technology/반도체 1로 분산은 양호하나, FSLR(Technology/Solar) 매수 시 Technology 비중이 2개로 늘어 섹터 집중도가 올라갑니다. 제공 정보상 포트폴리오 평균 수익률 데이터는 없음.",
        "valuation_analysis": "2026-02-25 장중 기준(yfinance): FSLR trailing P/E 약 16.2, forward P/E 약 7.3, P/B 약 2.51로 절대값은 고평가로 보이지 않습니다. 다만 Perplexity 검색 결과는 출처/기준일별 수치(Forward P/E 10~12대, P/B 3대 등)가 혼재해 ‘업계 평균 대비’ 정량 비교 신뢰도는 제한적입니다. 피어 비교에서는 FSLR의 forward P/E가 NXT 대비 낮게 언급되는 자료가 있어(상대적 저평가 가능성) 밸류 부담은 크지 않은 편입니다.",
        "sector_outlook": "태양광 섹터는 정책/장기 수요 기대는 남아 있으나, 단기적으로는 무역/규제 및 설치·인도 변동성 등 불확실성이 상존하는 ‘혼조’ 국면입니다. 이번 변동의 직접 재료가 FSLR 자체 2026 매출 가이던스 실망이라는 점에서 섹터 흐름보다 ‘기업 고유 펀더멘털 재평가’ 영향이 더 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "대량거래를 동반한 급락(가이던스 쇼크)으로 단기 추세가 훼손된 ‘오닐식 매수 금지’ 가격 행동에 가깝습니다. 또한 50일선(약 246.8) 아래로 크게 이탈해 반등이 나와도 236~240 구간 저항이 두껍고, 변동성(베타 1.63) 대비 손절폭이 핵심 지지(196.45)까지 약 -7%로 촘촘해 슬리피지/갭 리스크를 감당하기 어렵습니다. 보고서 권장 전략이 분할·단계적 비중확대인데 본 시스템은 올인/올아웃만 가능해 리스크 관리 적합도가 떨어집니다.",
        "target_price": 248,
        "stop_loss": 196.45,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 17.4,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "가이던스 쇼크로 ‘대량거래 급락’이 발생해 리더주 매수 원칙(CAN SLIM)과 충돌합니다.\n밸류에이션은 낮아 보이나, 펀더멘털 재평가 국면에서는 저P/E가 ‘가치 함정’이 될 수 있습니다.\n손절을 -7% 내로 두려면 196.45에 걸리는데 변동성 대비 방어가 빡빡합니다.",
        "sector": "Technology / Solar",
        "market_condition": "횡보(약세 성격): S&P 500은 2026-02-24 종가 6890.07이 최근 20일 평균(약 6905.7) 근처/소폭 하회이며, 최근 4주 및 2주 수익률 기준 강세장 조건(+2%, +3%)을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 196.45,
            "secondary_support": "213~215",
            "primary_resistance": "236~240",
            "secondary_resistance": "248~251",
            "volume_baseline": "3M 평균 거래량 약 2.2M주(yfinance), 급락 구간 거래량 6.2~6.5M주대로 변동성 확대"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 236~240 구간 도달 후 반등 탄력이 둔화되고 윗꼬리/음봉이 연속 출현 시(되돌림 저항 구간)",
            "익절 조건 2: 248~251 재접근 시 거래량이 동반되지 않거나 당일 급반락이 나오면(강한 매물대)",
            "손절 조건 1: 196.45 하회 시(급락일 저점 이탈 = 중기 하락 전환 위험 급증)",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 손절가 근처에서 체결 공백이 발생해 손실이 -8% 내외로 확대될 경우(갭/슬리피지 리스크 현실화)",
            "시간 조건: 반등 목표(236~240) 회복 실패 상태로 15~20거래일 이상 가격이 200~230대에 갇히면 자금 효율 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 200일선(약 212.9) 부근을 회복한 뒤, 변동성이 감소하며 저점/고점이 점진적으로 높아지는 구조가 나타날 때",
            "거래량이 과열 없이(급락일 대비) 안정되면서도 상승일에만 상대적으로 증가하는 패턴이 관찰될 때",
            "뉴스/실적 측면에서 2026 가이던스 관련 추가 악화 신호(추정치 하향 누적)가 제한적일 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 2종목으로 가벼운 편이라 신규 슬롯 추가 여지는 있으나, 본 건은 ‘상승 추세 추종’이 아니라 ‘급락 후 반등 기대’ 성격이 강해 올인 10% 슬롯 배치에 부적합하다고 판단합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Solar",
      "market_cap": null,
      "current_price": 211.245
    },
    {
      "id": 150,
      "ticker": "WDC",
      "company_name": "Western Digital Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-26 00:55:05",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 2/10 보유로 현금 여력은 충분. 섹터는 Industrials 1, Technology(반도체) 1로 분산은 양호하나, WDC(Technology/Computer Hardware) 추가 시 테크 비중이 2슬롯으로 증가. 분할매매 불가(1슬롯 올인) 구조라 변동성 큰 종목은 진입 기준을 더 엄격히 적용해야 함.",
        "valuation_analysis": "2026-02-25 장중 Yahoo Finance 기준: WDC는 trailing P/E 27.5, forward P/E 21.6, P/S 9.27, P/B 13.9. 동종 핵심 피어 STX는 trailing P/E 47.3(=WDC보다 비쌈), forward P/E 21.1(=유사), P/S 9.05(=WDC가 소폭 비쌈), P/B 198(=STX가 압도적으로 비쌈; STX는 장부가 분모 왜곡 가능). 업종(Technology Hardware/Computer Hardware) 평균 멀티플의 2026-02-25 동시점 신뢰 가능한 수치 확보는 실패(제공 데이터/외부 조회 한계)로, '업종 평균 대비 고평가/저평가' 단정은 보류.",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터 투자 확대에 따른 스토리지 수요 기대는 우호적. 다만 SNDK 오퍼링/매각 및 숏리포트 이슈가 단기 오버행으로 작동할 수 있어, 업황 우호와 별개로 개별 종목 변동성은 확대될 소지가 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 조건 미충족(횡보장)이라 손익비 2.0+가 필수인데, 현재가(장중) 290.9에서 목표 321 대비 상승여력은 약 +10%인 반면, 7% 내 현실적 손절(270.6) 적용 시 손익비가 1.5로 부족. 또한 의미 있는 구조적 지지선(267.85)을 손절로 잡으면 손실폭이 -7%를 초과(약 -7.9%)해 규정상 부적합. 상단은 300~310 대형 매물대로 단기 기대수익이 제한될 가능성이 큼.",
        "target_price": 321,
        "stop_loss": 270.6,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 10.4,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "갭업 모멘텀 트리거 자체는 강점이나, 횡보장 규정(손익비 2.0+)을 충족시키기엔 위쪽(300~310) 매물 부담 대비 상승여력이 충분하지 않음.\n손절을 7% 이내로 제한하면 손익비가 낮아 기대값이 불리.\n오퍼링/숏 이슈 오버행이 있어 변동성 확대 시 손절 구간까지의 하락이 빠를 수 있음.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware",
        "market_condition": "횡보장: S&P 500은 2026-02-25 종가 6922.2로 20일 이동평균(약 6902.8) 위에 있으나, 최근 4주(약 20거래일) 수익률이 -0.8%로 +2% 조건 미충족이고 최근 2주(약 10거래일)도 -0.3%로 +3% 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 267.85,
            "secondary_support": 260.75,
            "primary_resistance": 300,
            "secondary_resistance": "309~310",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 9.2M(참고)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 300 도달 후 장중 급등폭이 둔화되며 위꼬리 확대(상단 매물대 반응) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 309~310 재시험 구간에서 변동성 확대(상승폭 축소/실패) 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 270.6 하회 시(7% 내 손절 규정) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 267.85 하회 시 변동성 확대 구간 진입으로 간주하고 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 300 이하에서 의미 있는 상승 추세 없이 3주 이상 횡보 시(자금 비효율) 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 279(볼린저 중간선/단기 균형선 근처) 위에서 유지되며 변동폭이 축소되는 흐름",
            "상승일에 상대적으로 강한 종가(고가 근처 마감) 패턴이 반복될 때",
            "악재성 뉴스(오퍼링 조건/추가 매각 우려)가 나오더라도 가격이 279~268 구간을 방어할 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 2/10로 슬롯 여유는 있으나, 횡보장에서는 '대형 매물대 바로 아래 + 고베타(1.84)' 조합이 포트 변동성을 급격히 키울 수 있어 1슬롯 올인 진입에 부적합."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Computer Hardware",
      "market_cap": null,
      "current_price": 290.47
    },
    {
      "id": 149,
      "ticker": "COIN",
      "company_name": "Coinbase Global, Inc. - 3",
      "analyzed_date": "2026-02-26 00:47:36",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 2/10 보유(중기 2종목)로 슬롯 여유는 충분합니다. 섹터는 Industrials 1, Semiconductors 1로 편중은 크지 않으며 COIN 편입 시 Financial Services로 분산은 개선됩니다. 다만 COIN 베타 3.7(초고변동)이라 포트 변동성을 급격히 키울 수 있는 ‘전술적 1슬롯’ 성격입니다.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-25 장중) 기준 COIN 밸류에이션은 trailing P/E 39.5, forward P/E 29.5, P/S 6.9, P/B 3.19입니다. 동종(거래소/금융데이터) 비교: CME P/E 28.5·P/B 3.99, ICE P/E 27.5·P/B 3.10, MCO P/E 33.7·P/B 20.2, NDAQ P/E 27.0·P/B 3.89로 COIN은 P/E가 피어 대비 높은 편(프리미엄)이며 ‘뚜렷한 저평가’로 보긴 어렵습니다. (Perplexity 일부 출처는 COIN P/E가 더 낮게 표기되는 상충 데이터가 있어, 본 시나리오는 일관된 실시간 지표(Yahoo) 기준으로 판단합니다.)",
        "sector_outlook": "Financial Services 내 ‘Financial Data & Stock Exchanges’로 분류되지만, 실질적으로는 크립토 거래대금/가격과 규제(입법) 모멘텀에 동행합니다. 규제 불확실성 + 거래활동 둔화 뉴스가 동시에 존재해 업황 모멘텀의 지속성이 낮고, 시장 리스크오프 국면에서 프리미엄 축소가 빠를 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 시장이 약세/횡보장(전일 확정치 기준 S&P 500이 20일선 아래)이라 트리거 종목도 손익비 2.0+가 필요하나, COIN은 상단(195~200) 목표 대비 손익비가 부족합니다. 2) COIN 자체가 2025-07 고점 이후 중기 하락추세 내 반등 구간으로, 추세 매매(CAN SLIM) 관점에서 ‘리더의 신고가 돌파’가 아니라 반등 트레이드에 가깝습니다. 3) 핵심 기술적 지지(160)까지 거리가 있어 합리적 손절(<=-7%)을 두면 지지선 밖(너무 타이트)으로 설정되어 손절-재반등(휩쏘) 위험이 커집니다. 4) 컨센서스 EPS 하향 리비전 우세로 펀더멘털 촉매가 약합니다.",
        "target_price": 198,
        "stop_loss": 164,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 12.3,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "갭업 트리거가 있어도, 현재 구간은 ‘하락추세 내 반등’이며 상단(195~200) 매물대가 두껍습니다.\n약세/횡보장에서는 손익비 2.0+와 명확한 손절 기준이 우선인데, 이 종목은 손절을 타이트하게 두지 않으면 손실폭이 커지고 타이트하게 두면 기술적 지지선 밖이 됩니다.\n변동성(베타 3.7)과 실적 눈높이 하향이 겹쳐 1슬롯 올인 구조에 부적합합니다.",
        "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
        "market_condition": "횡보~약세: 미국 동부시간 2026-02-25 10:44(장중) 기준이므로 전일(2026-02-24) 확정 데이터로 판단. S&P 500 전일 종가 6890.07은 최근 20거래일 단순이평(약 6905.7) 아래에 위치하며, 4주 성과도 +2% 조건을 충족하지 못해 강세장 요건 미충족.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 160,
            "secondary_support": "145~146",
            "primary_resistance": "175~180",
            "secondary_resistance": "195~200",
            "volume_baseline": "평균 거래량(3개월) 10.3M, 최근 10일 평균 15.8M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 종가가 195~200 도달 시(강한 매물대 구간) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 175~180 구간에서 장대 음봉으로 마감하고 거래량이 급증(분배성)하면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가가 164 하회 시(매수가 대비 -7% 이내) 전량 손절",
            "손절 조건 2: 160 하향 이탈이 발생하면(추세 재하락 위험 구간 진입) 전량 손절",
            "시간 조건: 20거래일 내 175~180을 회복하지 못하고 160~175 박스권에 머물면 자금 비효율로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 175~180 위에서 유지되고(저항대 상단에서의 가격 유지) 변동성이 축소되는 흐름",
            "상승일의 거래량이 하락일 대비 우위로 나타나는 수급 구조",
            "MACD 양(+) 히스토그램이 유지되며 저점-고점이 점진적으로 높아지는 가격 구조"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트는 2슬롯으로 여유가 있으나, COIN은 베타 3.7의 초고변동 종목이라 1슬롯 올인 구조에서 손절 설계가 애매하면 계좌 전체 변동성이 과도해집니다. 이번 케이스는 약세/횡보장 손익비 기준을 충족하지 못해 ‘자본 보존’ 원칙상 배제합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
      "market_cap": null,
      "current_price": 175.72
    },
    {
      "id": 148,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-25 07:04:17",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10로 현금 여력은 충분합니다. 섹터는 산업재 1, 기술(반도체) 1 보유 중이며, SNDK(Technology/Computer Hardware) 추가 시 기술 비중이 2슬롯으로 늘어 변동성이 커집니다. 본 시스템은 1회 10% 슬롯 ‘단일 진입’만 가능하므로, 변동성/이벤트 리스크가 큰 종목은 불리합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-24 기준(Yahoo): Forward P/E 7.9로는 저평가처럼 보이나 P/S 10.6, P/B 9.3으로 이미 기대가 크게 반영된 형태입니다. 외부 요약(Morningstar 기반 Perplexity 응답, 2026-02)에서는 Normalized P/E가 업계 평균 대비 2배+로 제시되어(데이터 정의 차이 가능) 밸류에이션 신뢰도가 혼재되어 있습니다. 결론적으로 ‘싸다’고 단정하기 어렵고, 실적 정상화/FCF 지속 확인 전에는 멀티플 변동이 커질 수 있습니다.",
        "sector_outlook": "NAND/SSD(스토리지) 업황은 AI 워크로드 확대로 수요 기대가 존재하나, SNDK는 섹터 모멘텀보다 WDC 매각 오버행/공매도 내러티브에 단기 가격이 더 좌우되는 국면입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "① WDC의 대규모 오퍼링/지분매각 오버행과 Citron 숏콜로 ‘이벤트성 공급’이 진행 중이며, 이 경우 갭 하락으로 -7% 손절이 무력화될 위험이 큽니다. ② 2/24 고변동성 대량거래 음봉(고가 684→저가 613, 종가 639) + MACD 시그널 하회로 단기 분배/추세 둔화 신호가 뚜렷합니다. ③ 시장도 S&P500이 20일선 아래(약 6905)로 내려온 횡보/약세장 조건이라 고베타 종목 신규 진입에 불리합니다.",
        "target_price": 725,
        "stop_loss": 612,
        "risk_reward_ratio": 3.3,
        "expected_return_pct": 13.5,
        "expected_loss_pct": 4.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "오버행(대주주 매각)·공매도 내러티브가 단기 가격을 지배해 예측 가능성이 낮습니다.\n고점권 대량거래 이후 급등락이 반복되며 분배 가능성을 배제하기 어렵습니다.\n시장도 변동성 장세로, 단일 슬롯 진입 구조에서 기대값이 불리합니다.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware",
        "market_condition": "횡보/약세장: S&P 500(2/24 종가 6890)이 20일 이동평균(약 6906) 아래이며, 최근 4주/2주 수익률도 플러스 기준을 충족하지 못해 강세장 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "615~613",
            "secondary_support": "582~575",
            "primary_resistance": 684,
            "secondary_resistance": "695~725",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 대비: 약 1.9x(2/24 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 725 도달 시 전량 매도(상단 저항/전고점 구간)",
            "익절 조건 2: 695~725 구간 진입 후 종가가 684 아래로 재이탈하면 전량 매도(상단 실패 신호)",
            "손절 조건 1: 종가 612 하회 시 전량 매도(핵심 지지 붕괴)",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 612 도달(또는 하회) 시 전량 매도(하락 가속/갭 리스크 대응)",
            "시간 조건: 15거래일 내 684 회복 없이 613~684 박스에 머물면 전량 매도(시간 비용/모멘텀 소진)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 632 이상을 유지하고(20일선 부근) 일중 변동폭이 축소되는 흐름이 이어질 때",
            "거래량이 평균 수준으로 정상화되며(과도한 대량거래 완화) 급락 갭이 없는 상태가 유지될 때",
            "섹터(메모리/스토리지) 리더들이 동반 강세를 보이며 SNDK가 상대적 약세로 무너지지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트가 2/10로 여유는 있으나, SNDK는 단일 슬롯 진입 구조에서 ‘이벤트 갭’ 리스크가 특히 커 포트 변동성을 과도하게 키울 수 있어 현 시점에서는 보수적으로 제외합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Computer Hardware",
      "market_cap": null,
      "current_price": 638.52
    },
    {
      "id": 147,
      "ticker": "HSIC",
      "company_name": "Henry Schein, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-25 03:15:37",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB(us_stock_holdings) 테이블 조회 불가로, 사용자 제공 기준으로만 반영합니다. 현재 1/10 슬롯 보유(Industrials 1)로 현금/슬롯 여유는 충분하며, HSIC(Healthcare) 편입 시 섹터 분산 효과는 있으나 시장이 횡보/변동성 국면이라 신규 슬롯 소모는 보수적으로 판단.",
        "valuation_analysis": "2026-02-24 기준 HSIC Trailing P/E 약 26.8(보고서 26.97), Forward P/E 약 14.6(보고서 14.64)로 ‘이익 정상화’ 기대가 반영된 형태. Perplexity 요약상 경쟁사 P/E는 MCK(대략 27~32), COR(대략 33), CAH(대략 24)로 HSIC는 MCK/COR 대비 낮고 CAH와 유사~소폭 높음. P/B는 HSIC 약 3.0 수준이나(보고서 3.02), 경쟁사/업계 평균 P/B의 동시 비교 수치는 확인 제한.",
        "sector_outlook": "Healthcare(의료 유통) 업종은 전반적으로 ‘완만한 성장+방어적 성격’이지만, HSIC는 대형 약품 유통(MCK/COR/CAH) 대비 치과 중심 믹스 영향이 커 경기/개원가 수요 사이클과 마진 압박에 더 민감할 수 있음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 여건이 강세장 조건 미충족(S&P 500이 최근 20거래일 MA 약 6908.7 아래, 최근 4주 수익률도 음수권). 갭업 모멘텀 트리거 대비 거래대금/거래량 가속이 강하지 않음(보고서 Volume ratio 1.37x). 현재가(약 85) 기준 주요 저항/목표 후보(89.29~92.68)까지 기대수익이 약 +9% 내외로 ‘최소 10% 상승여력’ 요건 미달이며, 애널리스트 평균 목표가(약 79.7)도 상회해 리워드 설계가 불리.",
        "target_price": 92.68,
        "stop_loss": 81.75,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 9.0,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "갭업(실적/가이던스) 재료는 긍정이나, 현재 가격대는 저항(89~92) 바로 아래로 ‘추가 상승여력(10%+)’이 부족합니다.\n시장도 20일선 아래의 변동성/횡보 국면이라 갭업 추격의 성공 확률이 낮아집니다.\n손절은 타이트하게 잡을 수 있어도, 리워드가 작아 슬롯을 쓰기엔 비효율적입니다.",
        "sector": "Healthcare / Medical Distribution",
        "market_condition": "횡보/약세(강세장 조건 미충족): S&P 500은 최근 20거래일 이동평균선(약 6908.7) 아래에 위치하며, 2026-01-26→2026-02-23 기준 약 -1.6%로 4주 상승 조건도 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "81.75~82.80",
            "secondary_support": 79.72,
            "primary_resistance": 89.29,
            "secondary_resistance": 92.68,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 1.23M, 트리거 기준 Volume ratio 1.37x"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 89.29 도달(전고점) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 92.68 도달(상단 저항/역대 고점대) 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 81.75 하회 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 79.72 이탈(상승 레벨업 구간 붕괴) 시 전량 매도",
            "시간 조건: 15거래일 내 89.29 재돌파 시도가 실패하고 82대 아래에서 머무르면 전량 매도(자금 효율 관점)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 82.80 이상을 유지하며 고점(89.29) 재시험 흐름이 이어질 것",
            "거래량이 평소 대비 유의미하게 증가(최소 1.5x 이상)하며 상승일에 동반될 것",
            "악재성 뉴스(마진 추가 악화/이자비용 급증/가이던스 훼손)가 동반되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 1/10 보유로 슬롯 여유는 크지만, 시장이 횡보/변동성 국면이라 ‘확실한 10%+ 기대수익’이 없는 종목에 슬롯을 쓰지 않고 자본 보존(다음 더 좋은 기회 대비) 우선."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Healthcare / Medical Distribution",
      "market_cap": null,
      "current_price": 85.09
    },
    {
      "id": 146,
      "ticker": "AMD",
      "company_name": "Advanced Micro Devices, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-25 03:06:33",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오 기준 보유 1/10(Industrials 1종목)로 슬롯 여유가 크고, AMD(Technology/Semiconductors) 편입은 섹터 분산 측면에서는 유리합니다. 다만 현재 시장 변동성(중간) 구간에서는 신규 편입 시 손익비 기준을 더 엄격히 적용해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-24 기준 AMD는 Trailing P/E 약 80배+, P/S 약 9~10배, P/B 약 5배로 반도체 업계 평균(대략 P/E 20~30배, EV/EBITDA 14~25배) 대비 높은 편입니다. Forward P/E는 20~30배대로 이익 성장 전제가 강하게 깔려 있어, 기대가 흔들리면 멀티플 조정 리스크가 큽니다.",
        "sector_outlook": "AI/데이터센터 수요는 반도체 섹터의 중기 모멘텀을 지지하나, 섹터 자체 변동성이 크고(NVDA 실적/가이던스 등 이벤트 연동) 개별 호재 이후 되돌림도 잦습니다. AMD의 Meta 6GW 딜은 촉매로 강하지만(매출 가시성), 계약 조건(워런트/가격/마진/희석) 불확실성이 남아 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 기준을 충족하지 못하는 횡보/약세(최근 20일선 근처~하회, 최근 4주 수익률 플러스 조건 미충족)인 데다, 현재가가 218~220 1차 저항 바로 아래라 단기 상방이 저항에 막힐 확률이 큽니다. 손절을 200으로 두면(-7.0%) 현실적인 1차 목표(231~236, +9.8%)에서 손익비가 2.0 미달(약 1.4)이며, 트리거(거래대금/거래량 급증)도 장중(midday) 데이터로 확정 근거로 쓰기 어렵습니다. 또한 Trailing P/E 80배+로 업계 평균 대비 고평가 부담이 있어 변동성 장에서 방어력이 약합니다.",
        "target_price": 236,
        "stop_loss": 200,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 9.8,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "Meta AI GPU 딜로 단기 촉매는 강하지만, 현재 가격대는 218~220 저항 바로 아래의 ‘호재 확인’ 구간입니다.\n약세/횡보장에서는 손익비 2.0+가 필요한데, 1차 목표(231~236) 기준으로 조건 미달입니다.\n고밸류(트레일링 P/E 80배+) + 변동성(VIX 19대) 환경에서 실패 시 하락폭이 커질 수 있습니다.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500이 최근 20일 이동평균선 부근~하회(20일선 근사치 약 6906, 최신 약 6896)이며, 최근 4주/2주 상승률 조건(+2%, +3%)을 충족하지 못해 강세장으로 분류하기 어렵습니다. 7000 저항 재시험 구간으로 변동성(중간)이 남아 있습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 200,
            "secondary_support": "195~197",
            "primary_resistance": "218~220",
            "secondary_resistance": "231~236",
            "volume_baseline": "트리거 정보상 거래량 비율 1.57x(장중 데이터) — 확정 판단은 최근 확정 일봉의 평균 거래량 대비 2.0x 이상 여부가 필요"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 231~236 도달 후 종가가 해당 구간 아래로 되밀리면 전량 매도(중기 추세 복원 실패로 간주)",
            "익절 조건 2: 218~220 부근에서 장대 윗꼬리와 함께 급격히 거래가 식는 흐름이 나오면 전량 매도(호재 소진 신호)",
            "손절 조건 1: 200 종가 이탈 시 전량 매도(핵심 지지선 붕괴)",
            "손절 조건 2: 195~197 하향 이탈 시 전량 매도(변동성 하방 확장 구간 진입)",
            "시간 조건: 20거래일 내 231~236 회복 없이 200~220 박스권에 머물면 전량 매도(자금 비효율)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 200 위를 유지하면서 저점이 점진적으로 높아지는 구조가 이어질 때",
            "218~220을 회복한 뒤 급락(장대 음봉) 없이 20일선 위에서 가격이 안정적으로 유지될 때",
            "뉴스 촉매(메타 딜) 이후 실적 기대(Forward EPS 상향)가 유지되고, 섹터(반도체/AI) 전반이 동행 강세일 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유가 1종목으로 분산 여지는 충분하지만, 시장이 강세장 기준을 충족하지 못해 ‘확률’보다 ‘손익비/손절 관리’가 우선입니다. AMD는 저항이 가까워 손익비가 불리해 현 시점 신규 1슬롯 투입은 자본 효율이 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 216.37
    },
    {
      "id": 145,
      "ticker": "ALB",
      "company_name": "Albemarle Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-25 00:54:57",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB(us_stock_holdings) 테이블 조회가 불가하여 사용자 제공 포트폴리오 기준으로 판단. 현재 2/10 보유로 현금 여력은 충분하며(8슬롯 여유), 섹터는 Industrials 1, Semiconductors 1로 분산은 양호. ALB(Basic Materials) 편입 시 섹터 분산에는 도움이나, 시장 변동성 국면에서는 신규 고변동성(베타 1.45) 추가에 보수적 접근 필요.",
        "valuation_analysis": "2026-02-24 기준 ALB는 Forward P/E 약 21.5(야후파이낸스)로, 화학/특수화학 업계 평균 Forward P/E(대략 16~17대; Perplexity 인용) 대비 프리미엄. Trailing P/E는 적자로 N/A(또는 음수)라 ‘실적 회복’ 가정이 강하게 포함된 밸류에이션. P/B는 약 3.0(야후파이낸스)로 자산 대비도 낮지 않은 편.",
        "sector_outlook": "리튬 가격 바닥 통과 기대 + 애널리스트 업그레이드가 단기 촉매. 다만 리튬/원자재 사이클 민감 업종 특성상 가격 지표가 꺾이면 멀티플이 빠르게 압박받을 수 있고, 기관 보유 94% 구조로 섹터 로테이션 시 변동성 증폭 가능.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "① 시장이 횡보/불안정(최근 S&P500이 20일선 아래)이라 신규 진입은 손익비 2.0+가 필요한데, 현재 구간은 목표(197) 대비 상승여력(약 +5%)이 제한적. ② 핵심 저항 188~196 바로 아래에서 갭업 모멘텀 트리거가 발생했지만 거래대금/거래량이 평소 대비 약함(보고서: 0.49x) → 돌파 추세로 이어질 확률 대비 리스크가 큼. ③ 손절을 170~173 핵심 지지에 두면 손실폭이 -10% 내외로 커져 규율(-7% 이내)에 맞추기 어렵고, 손절을 타이트하게 잡으면(갭일 저점 근처) 가격 노이즈에 흔들릴 가능성이 커짐.",
        "target_price": 197,
        "stop_loss": 174,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 5.2,
        "expected_loss_pct": 7.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "리튬 업황 기대와 비용절감 스토리로 반등했으나, 현재는 저항(188~196) 바로 아래 + 거래량 약화로 추세 재가속 신뢰도가 낮음.\n시장(지수)도 20일선 아래의 횡보/변동성 국면이라 손익비가 불리한 매매는 피해야 함.\n손절을 규율 내로 설정해도 목표가 대비 보상이 작아 CAN SLIM 관점에서 ‘지금’은 비효율적인 리스크.",
        "sector": "Basic Materials / Specialty Chemicals",
        "market_condition": "횡보/불안정: ^GSPC 2026-02-24 종가 6873.72가 20일 이동평균(약 6904.8) 아래. 최근 2주/4주 수익률도 음(-)의 흐름으로 강세장 조건 미충족 → 손익비 2.0+와 엄격 손절(-7% 이내) 우선.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "170~173",
            "secondary_support": "158~165",
            "primary_resistance": "188~196",
            "secondary_resistance": "206~210",
            "volume_baseline": "3.15M (3개월 평균 거래량, Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 196~197 도달 시(전고점/컨센서스 구간) 즉시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 188~196 구간에서 장대 윗꼬리 + 거래량 둔화가 동반되면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 174 하향 이탈 시 즉시 전량 매도(손실 -7% 내 규율)",
            "손절 조건 2: 170 하향 이탈이 관측되는 급락 국면에서는 하락 가속 리스크로 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 15거래일 내 188~196 박스를 벗어나지 못하면 자금 비효율로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 170~173 위를 유지하면서 고점/저점이 높아지는 구조가 지속될 것",
            "거래량이 평균 이상으로 회복되며 188~196 구간에서 매물 소화가 진행될 것",
            "리튬 가격/업황 관련 긍정 뉴스가 ‘실적·현금흐름’ 지표로 연결되는 데이터가 동반될 것"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산(기초소재 추가) 측면의 장점은 있으나, 현재 시장 변동성 국면에서 ALB는 ‘저항 바로 아래 + 거래량 약화’로 기대수익 대비 리스크가 커 1슬롯 투입(10%)에 부적합."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Basic Materials / Specialty Chemicals",
      "market_cap": null,
      "current_price": 187.0209
    },
    {
      "id": 144,
      "ticker": "IBM",
      "company_name": "International Business Machines",
      "analyzed_date": "2026-02-25 00:52:23",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (4 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10(중기 2개)로 포지션 여유는 충분하나, 현재 신규 매수는 시장 변동성(VIX 20대)과 약세/횡보장 환경을 우선 반영해야 합니다. (DB의 us_stock_holdings 테이블 조회 불가로, 사용자 제공 포트폴리오 현황 기준)",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-24 장중 스냅샷) 기준 IBM은 Trailing P/E 21.0, Forward P/E 17.5, P/B 6.7, P/S 3.25입니다. 동기간 주요 비교대상(모두 Yahoo Finance): ACN Trailing/Forward P/E 16.7/13.6, P/B 4.0; ORCL 27.3/18.4, P/B 13.9; SAP 26.7/19.5, P/B 4.3; MSFT 24.2/20.5, P/B 7.35. 즉 IBM은 P/E는 중간, P/B는 ACN·SAP보다 높고 MSFT와 비슷한 수준이며 ORCL보다는 낮습니다(극단적 고평가 신호는 아님).",
        "sector_outlook": "Technology / Information Technology Services 섹터는 AI·클라우드 수요로 구조적 수요는 존재하나, IBM은 이번 급락의 촉매가 '레거시(메인프레임/COBOL) 잠식' 내러티브인 만큼 섹터 흐름과 무관하게 개별 변동성 프리미엄이 붙은 상태로 해석됩니다.",
        "buy_score": 4,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "CAN SLIM 관점에서 '하락 추세 종목의 반등' 구간입니다. 현재가가 200일선(약 280.4)과 50일선(약 295.6) 아래로 크게 이격돼 있어(추세 훼손), 대량 급락(2/23) 직후 반등은 기술적 되돌림 성격이 강합니다. 또한 시장 자체가 S&P 500이 20일선 아래에 있고(VIX 21대) 변동성 국면이라, 저점매수형 갭업 추종은 실패 시 손실이 커질 위험이 큽니다.",
        "target_price": 262,
        "stop_loss": 223,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 11.7,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "1) 급락으로 50일/200일 이동평균선 하회(추세 붕괴).\n2) 하락 촉매가 내러티브(레거시 잠식)라 실적/수주로 검증 전 변동성 지속 가능.\n3) 시장도 20일선 아래의 횡보/불안정 국면이라 반등 추종의 기대값이 낮음.",
        "sector": "Technology / Information Technology Services",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500은 2026-02-24 종가 6877.2가 최근 20거래일 평균(약 6905) 아래에 있고, 4주 수익률도 음(-)의 범위(약 -1%대)로 강세장 요건을 충족하지 못했습니다. VIX도 21대로 긴장 국면입니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "220~223",
            "secondary_support": 214.5,
            "primary_resistance": 236,
            "secondary_resistance": "259~262",
            "volume_baseline": "10일 평균 5.8M, 3개월 평균 4.5M"
          },
          "sell_triggers": [
            "미진입: 해당 없음",
            "미진입: 해당 없음",
            "미진입: 해당 없음",
            "미진입: 해당 없음",
            "미진입: 해당 없음"
          ],
          "hold_conditions": [
            "미진입: 해당 없음",
            "미진입: 해당 없음",
            "미진입: 해당 없음"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 2/10로 여유가 있으나, IBM은 추세 붕괴 직후 구간이라 '포트폴리오 변동성만 키울 가능성'이 더 큽니다(방어적 배당/FCF 장점보다 차트 리스크가 우선)."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Information Technology Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 234.89
    },
    {
      "id": 143,
      "ticker": "HD",
      "company_name": "Home Depot, Inc. (The)",
      "analyzed_date": "2026-02-25 00:47:04",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 2/10 보유로 현금 여력은 충분합니다. 보유 섹터가 Industrials 1, Semiconductors 1로 편중이 크지 않아 Consumer Cyclical(HD) 추가는 분산 측면에서 유리합니다. 다만 본 시스템은 1회 10% 단일 진입만 가능해(분할 불가) 변동성 구간에서는 진입 허들이 올라갑니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-24 기준, HD 밸류에이션은 대략 Trailing P/E 약 26배(야후/보고서), Forward P/E는 23~26배(출처별 차이) 수준입니다. Perplexity 요약 기준 동종/유사 리테일 peer average P/E가 약 27.8배로 제시되어 P/E만 놓고 보면 극단적 고평가는 아닙니다. 경쟁사 대비로는 LOW(약 18~20배)보다 프리미엄, FND(약 31~32배)보다는 낮고, TSCO(약 23~24배)와는 유사/소폭 높습니다. P/B는 약 31배대로 매우 높게 보이는데(자사주로 자본이 얇아진 구조 영향 가능), P/B만으로는 판단을 보수적으로 해야 합니다.",
        "sector_outlook": "Home Improvement Retail은 금리/주택거래 둔화의 역풍을 받는 국면입니다. HD는 FCF와 배당(약 2%대)이 하방 완충 역할을 할 수 있으나, 업황 반전(수요·컴프·마진 안정) 신호가 약하면 박스 상단에서 매물 압력이 반복될 가능성이 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 요건 미충족: S&P500이 20일선(약 6905) 아래(종가 6879)이고 최근 4주 수익률도 음(-)으로 횡보/약세 판정. 2) 현재 가격대는 박스 상단(390~392) 바로 아래로, 구조적 매물대(397~402)가 매우 가깝습니다. 현실적 1차 목표를 402로 잡으면 기대수익이 약 +3%로 ‘목표 10%+’ 조건을 충족하지 못하고 손익비도 2.0 미만입니다. 3) 보고서 핵심 리스크(마진 둔화, EPS 하향 리비전 우세, 순부채 확대)로 고밸류 리레이팅 여지가 제한적이며, 무엇보다 보고서가 권한 접근이 ‘분할’ 중심인데 본 시스템은 분할매매가 불가해 현재 구간의 리스크가 그대로 노출됩니다.",
        "target_price": 402,
        "stop_loss": 380,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 3.3,
        "expected_loss_pct": 2.3,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "갭업 모멘텀 트리거라도, 시장이 횡보/약세이면 ‘가까운 저항까지의 얕은 수익’ 매매는 피해야 합니다.\nHD는 390~392 저항과 397~402 매물대가 매우 촘촘해, 단일 10% 진입 시스템에서 기대수익이 부족합니다.\nFCF/배당은 방어적 장점이나, 이익 둔화+부채 확대 국면에서 상단 돌파의 확률/폭이 제한적입니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Home Improvement Retail",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500 최근 종가 6879가 20일 이동평균(약 6905) 아래이며, 최근 4주 구간도 고점권에서 하락·등락이 반복되는 형태입니다. VIX 20대 구간(보고서: 21대)까지 감안하면 추세적 강세보다 변동성 동반 박스 장세로 보는 편이 안전합니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "380~383",
            "secondary_support": "370~375",
            "primary_resistance": "390~392",
            "secondary_resistance": "397~402",
            "volume_baseline": "3~5M (일평균 기준, 보고서 언급)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 397~402 구간 도달(구조적 매물대) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 416~424 구간 진입 후 장대 윗꼬리/변동성 확대가 동반되면 전량 매도(상단 매물대)",
            "손절 조건 1: 380 하회 시(손실 -7% 이내 원칙 준수) 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 370 하회로 하락 가속이 확인될 정도의 급락 발생 시(갭다운 포함) 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 390 전후에서 3~4주 이상 정체하며 상승 모멘텀이 소진되면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 380~383 위를 유지하며 고점-저점이 우상향(상승 추세 유지)할 것",
            "주요 저항대(397~402) 근처에서도 종가가 강하게 유지되어 변동성 확대로도 추세가 꺾이지 않을 것",
            "실적/가이던스 이슈에서 추가 하향 리비전이 확산되지 않을 것(주가가 재료를 소화하며 버티는 흐름)"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 측면에서는 좋은 후보지만, 현재 시장 환경(횡보/약세)에서는 ‘상단 저항 바로 아래’ 단일 진입이 불리합니다. 이번 슬롯은 보존하고, 더 명확한 손익 구조(10%+ 기대수익이 자연스러운 자리)에서만 10% 단일 진입을 쓰는 편이 기대값이 높습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical / Home Improvement Retail",
      "market_cap": null,
      "current_price": 388.2025
    },
    {
      "id": 142,
      "ticker": "GOOGL",
      "company_name": "Alphabet Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-21 07:06:37",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10(Industrials 1, Semiconductors 1)로 슬롯 여유가 크고, GOOGL(Communication Services) 편입은 섹터 분산에 도움이 됩니다. 다만 시장이 박스권 성격이라(리스크 Medium) 신규 슬롯 확대는 엄격한 기술적 타이밍이 동반될 때가 유리합니다. (참고: 시스템 DB에서 us_stock_holdings 테이블 조회는 실패하여, 제공된 포트폴리오 현황을 기준으로 판단)",
        "valuation_analysis": "2026-02-20(야후파이낸스) 기준 GOOGL Trailing P/E 29.1, Forward P/E 23.5, P/B 9.2입니다. 공개 비교자료(2026-02월, Perplexity 인용)에서 META P/E가 약 27대, MSFT 약 25대 수준으로 제시되어 GOOGL은 동종 리더 대비 소폭 프리미엄/유사 범위로 해석됩니다. 다만 'Communication Services' 및 'Internet Content & Information' 섹터 평균 밸류에이션은 출처별 편차가 커 정밀한 평균 대비 결론은 제한적이며, 최소한 '업종 평균의 2배+ 수준의 극단적 고평가'에는 해당하지 않습니다.",
        "sector_outlook": "AI 도입 가속과 클라우드 투자 확대는 섹터에 우호적이지만, 동 섹터 공통 리스크로 Capex 확대에 따른 마진 압박(ROI 지연)과 규제/소송 비용이 밸류에이션 할인 요인으로 작동할 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장(^GSPC)이 20일선(약 6912.6) 아래에서 6800~7000 박스권으로 횡보하며(강세장 기준 미충족), 종목도 단기 추세가 아직 약합니다(RSI 43, MACD 0선 하회, 50일선 321 하회). 또한 바로 위에 318~322 단기 매물대가 근접해 있어 현재가(314.98)는 O'Neil식 '강한 추세 + 돌파 구간' 매수로 보기 어렵고, 트리거(Volume Surge Sideways) 대비 거래량 증가도 1.41배로 결정적 수급 신호(20일 평균의 200%+)에 못 미칩니다.",
        "target_price": 349,
        "stop_loss": 302,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 10.8,
        "expected_loss_pct": 4.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털(OCF/FCF, 낮은 레버리지)은 매우 강하지만, 현재는 조정 후 되돌림 초입으로 기술적 우위가 약합니다.\n시장도 7,000 저항 박스권이라 대형주라도 실패 확률이 높아집니다.\n이 시스템은 1회 판단/단일 진입만 가능하므로, 지금은 확률 우선으로 미진입이 타당합니다.",
        "sector": "Communication Services / Internet Content & Information",
        "market_condition": "횡보: S&P 500(^GSPC) 2026-02-20 종가 6909.5가 20일 이동평균(약 6912.6) 아래이고, 최근 4주/2주 상승률이 강세장 기준(+2%/+3%)을 충족하지 못하며 6800~7000 박스권 움직임",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 302,
            "secondary_support": 300,
            "primary_resistance": "318~322",
            "secondary_resistance": 333,
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 1.41x(보고서), 3개월 평균 거래량(야후) 약 38.3M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 349 도달 시 전량 매도(52주 고가권 재접근 구간)",
            "익절 조건 2: 343.7 부근에서 장대 윗꼬리/거래량 둔화로 반전이 나오면 전량 매도(고점 매물대)",
            "손절 조건 1: 302 종가 이탈 시 전량 매도(최근 조정 저점 훼손)",
            "손절 조건 2: 300 종가 이탈 + 하락 거래량 증가 시 전량 매도(심리적 지지 붕괴)",
            "시간 조건: 6~8주 내 333 회복 실패 + 거래량 감소로 힘이 빠지면 전량 매도(시간 비용 절감)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 302 이상을 유지하며 저점이 높아지는 흐름이 지속될 것",
            "상승일 거래량이 하락일 거래량을 의미 있게 상회할 것(기관 수급 우위)",
            "AI/Cloud 모멘텀이 비용(마진) 우려를 상쇄하며 EPS 추정치 상향 흐름이 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 측면의 장점은 있으나, 현재 시장/차트 국면이 '돌파 매수'에 불리해 단일 슬롯(10%)을 지금 투입하기엔 기대값이 낮다고 판단합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services / Internet Content & Information",
      "market_cap": null,
      "current_price": 314.98
    },
    {
      "id": 141,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-21 06:59:06",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 스냅샷 기준 보유 1/10(Industrials 1종목)로 포지션 여유가 매우 크고, SNDK(Technology) 편입 시 섹터 분산은 개선됩니다. 다만 시장이 횡보/조정 국면이면 종목 수를 빠르게 늘리기보다 ‘신호 강한 종목만’ 선별이 유리합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 SNDK는 Fwd P/E 8.03으로 메모리/스토리지 피어 대비 낮아 보이지만(Perplexity: WDC Fwd P/E ~21.6 등), P/S 10.74·P/B 9.42로 매출/장부가 기준은 높은 편이며, 연간 순이익 적자 및 FCF 마이너스(‘이익의 질’ 미검증)로 ‘저P/E 착시’ 리스크가 큽니다. 즉 밸류에이션은 ‘이익 정상화가 실현될 때만’ 매력적인 구조입니다.",
        "sector_outlook": "AI 수요가 메모리/스토리지 업황에 우호적일 가능성이 있고 섹터 모멘텀은 긍정적입니다. 그러나 SNDK는 WD 지분 매각(세컨더리) 오버행이 단기 수급을 지배해 섹터 상승이 그대로 주가 안정적 상승으로 연결되지 않을 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "횡보장(지수 20일선 아래·2주/4주 상승률 기준 미충족)에서 요구되는 ‘명확한 모멘텀+견고한 손절 기준’이 부족합니다. 현재가는 단기 저항(662~668) 바로 아래인데 거래량(Volume ratio 0.81x)이 뒷받침되지 않고 MACD가 시그널 하회로 단기 모멘텀이 둔화돼 있습니다. 또한 핵심 지지(590~600)는 현재가 대비 -7%를 넘어(약 -7.7%~-9.2%) 규정 손절폭 내에 ‘의미 있는’ 손절가를 두기 어렵고, WD 매각 오버행으로 변동성이 과도합니다.",
        "target_price": 724,
        "stop_loss": 618,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 11.4,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "장기 추세는 강하지만, 2월 급락 이후 ‘고변동성 재정렬’ 구간으로 단기 모멘텀이 둔화(MACD 약세)되었습니다.\nWD 지분 매각 오버행으로 이벤트성 변동성이 커 손절 기준을 ‘기술적으로 타당하게’ 잡기 어렵습니다.\n횡보장에서는 이런 구조적 수급 리스크 종목을 저항 아래에서 신규 매수하기에 불리합니다.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware (NAND Flash, SSD/Storage)",
        "market_condition": "횡보/조정: S&P 500은 2026-02-20 종가 6909.51이 최근 20일 이동평균(약 6912.6) 아래에 위치하고, 4주 수익률은 거의 0%대(20거래일 전 대비 미미), 2주 수익률도 약 +1.6%로 강세장 조건을 충족하지 못합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "590~600",
            "secondary_support": "540~550",
            "primary_resistance": "662~668",
            "secondary_resistance": "695~725",
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 (현재 0.81x 수준으로 낮음)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 724 도달(컨센서스 평균 목표가/상단 저항대) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 695~725 구간에서 장대음봉(일봉) + 거래량 확대가 동반되면 전량 매도(분배 신호로 간주)",
            "손절 조건 1: 618 하향 이탈(가정 손절가) 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 600 하향 이탈이 발생하면 하락 변동성 확장(540~550 리스크) 구간으로 간주하고 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 662~668 저항 아래에서 15거래일 이상 의미 있는 진전 없이 횡보하면 자금 비효율로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 662~668 아래에서 강한 매수 거래량이 재유입되며 고점/저점이 우상향(추세 재정렬)될 것",
            "WD 지분 매각(세컨더리) 관련 추가 헤드라인이 ‘추가 물량/할인발행’이 아닌 ‘소화/마무리’ 성격으로 확인될 것",
            "실적/가이던스 커뮤니케이션에서 FCF 개선 신호가 동반될 것(이익 정상화의 질 확인)"
          ],
          "portfolio_context": "보유 1/10으로 편입 여력은 충분하지만, 현재 시장은 횡보장이라 신규 편입은 ‘손절선이 명확하고 모멘텀이 확인되는 종목’이 우선입니다. SNDK는 오버행+고변동성으로 손절 규율을 기술적으로 정교하게 두기 어려워 이번 실행에서는 제외합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Computer Hardware (NAND Flash, SSD/Storage)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 649.97
    },
    {
      "id": 140,
      "ticker": "TRGP",
      "company_name": "Targa Resources, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-21 03:11:41",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오 기준 보유 2/10로 여유 슬롯이 크고(8슬롯), 보유 섹터가 Industrials/Technology에 치우쳐 있어 Energy(Oil & Gas Midstream) 추가는 분산 효과가 있음. 다만 현 시장은 변동성(VIX 20대) 구간으로 판단되어 신규 편입은 ‘추격 리스크’가 낮은 종목만 선별이 유리.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance (2026-02-20 장중) 기준 TRGP는 trailing P/E 31.1, forward P/E 20.7, P/B 18.3으로 미드스트림 대표주 대비 프리미엄. 동일 업종 피어 일부(데이터 수신 성공분)와 비교 시 EPD trailing/forward P/E 13.7/11.9, P/B 2.7(enterpriseToEbitda 11.8), ET trailing/forward P/E 15.1/11.8, P/B 2.1, OKE trailing/forward P/E 16.0/14.9, P/B 2.5(enterpriseToEbitda 11.8). 또한 애널리스트 평균 목표가 223.4가 현재가(약 230대)보다 낮아 단기 기대수익률 측면에서 불리.",
        "sector_outlook": "Oil & Gas Midstream는 퍼미안 증설과 데이터센터/AI 전력 수요 확대에 따른 천연가스/NGL 인프라 기대가 이어지는 우호적 섹터 흐름(보고서 요약). 섹터 모멘텀 자체는 긍정이나, 금리/신용스프레드 민감 업종 특성상 시장 변동성 확대 시 멀티플 압축 리스크가 동반.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "① O'Neil 관점의 적정 매수 구간(돌파 피벗 근처) 대비 현재가가 200~205 돌파 지점에서 약 +12% 내외로 확장되어 추격 매수 리스크가 큼 ② RSI 76대(보고서)로 과열권이며 2/19에 232.86→218.71 급변동이 발생해 변동성 비용이 커짐 ③ 트리거가 ‘Gap Up Momentum(장중)’이나 거래대금/거래량이 아직 확정되지 않은 가운데 현재까지 평균 대비 약 0.5배 수준으로 ‘거래량 동반 돌파’ 신뢰가 낮음 ④ 컨센서스 평균 목표가(223.4)가 현재가를 하회해 기대수익/심리 여유가 부족",
        "target_price": 240,
        "stop_loss": 224,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 4.1,
        "expected_loss_pct": 2.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적/가이던스 촉매와 섹터 모멘텀은 강하나, 현재 가격대는 돌파 구간 대비 과도하게 확장되어 CAN SLIM의 ‘올바른 매수 지점’에서 벗어남.\n장중 갭업 트리거는 확인됐지만 거래량 확정 전이며, 최근 급격한 일중 변동이 나타난 종목은 신규 진입 효율이 떨어짐.\n단기 기대수익(컨센서스 목표가 기준)이 제한적인 구간이라 리스크 대비 매력도가 낮음.",
        "sector": "Energy / Oil & Gas Midstream",
        "market_condition": "횡보(변동성 동반). S&P 500은 6,800~7,000 박스권 인식 구간(보고서)이며, (2026-02-20 장중) 지수는 50일선(약 6,894) 부근에서 등락하고 VIX가 20 내외로 ‘리스크 프리미엄’이 남아 있는 상태.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "224~225",
            "secondary_support": "217~218",
            "primary_resistance": 232.86,
            "secondary_resistance": "240~246",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 약 1.38M (Yahoo Finance averageVolume 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 240 도달(단기 확장 구간) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 232.86 부근 재차 강한 윗꼬리/급락(2/19와 유사한 변동성 재현) 발생 시 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 224 종가 기준 이탈 시 전량 매도(손실은 짧게)",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 217 하회가 발생하고 회복 탄력이 약할 경우(변동성 확대 국면) 리스크 이벤트로 간주, 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 신고가 갱신 없이 224~232.86 구간에서만 소모적 변동성 지속 시 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 224~225 위에서 유지되며 가격 변동폭이 축소(정상적 조정/기간 조정)되는 흐름",
            "실적 발표 모멘텀(Record outlook) 관련 추정치 상향/긍정 뉴스가 유지되고, 섹터(미드스트림) 상대강도가 꺾이지 않는 흐름",
            "주가가 50일선(대략 190대 후반, Yahoo 기준) 위를 안정적으로 상회하며 중기 추세가 유지되는 흐름"
          ],
          "portfolio_context": "에너지 섹터 신규 편입은 분산에는 도움이나, 현재 TRGP는 ‘올바른 매수 구간’ 대비 확장 + 과열권 신호가 겹쳐 신규 1슬롯(10%) 투입의 기대값이 낮다고 판단. 포트폴리오의 현금/슬롯 여유는 ‘더 낮은 변동성 비용’의 기회에 쓰는 편이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Energy / Oil & Gas Midstream",
      "market_cap": null,
      "current_price": 230.615
    },
    {
      "id": 139,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-02-21 00:49:31",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (4 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB(us_stock_holdings) 조회용 테이블이 없어 자동 집계는 불가. 사용자가 제공한 기준으로는 4/10 보유, 섹터는 4개로 분산되어 있어 신규 1슬롯(10%) 추가 여력은 있음. 다만 현재 시장이 20일선 아래의 횡보/약세 성격이라 고베타·이벤트성 종목 편입은 포트 변동성만 키울 가능성이 큼.",
        "valuation_analysis": "2026-02-20 전후 기준(출처: Yahoo Finance/Perplexity) MSTR는 P/S 약 92.6배, P/B 약 0.94배, Forward P/E 약 1.93배로 확인. Perplexity 인용 자료에서는 Software - Application 업종 평균 P/S를 약 4.6배로 제시하여, MSTR의 매출 대비 평가는 업종 평균 대비 극단적으로 높음. 경쟁군(SNOW/PLTR/DDOG)도 고P/S 구간으로 언급되나(대략 수십~100배대), 기준일/출처 일관성이 약해 정밀 비교에는 한계가 있음. 결론적으로 MSTR은 '소프트웨어 밸류에이션'이라기보다 '비트코인 트레저리/레버리지' 프리미엄이 가격을 좌우하는 구조로 해석하는 편이 타당.",
        "sector_outlook": "Software - Application 섹터는 AI/데이터 플랫폼 수요로 모멘텀 논리가 있으나, MSTR는 섹터 동행성이 낮고(보고서: 비트코인 가격/추가매수/조달조건이 주가 촉매) 암호자산 변동성에 더 크게 노출된 하이브리드 성격.",
        "buy_score": 4,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "① 시장: S&P500이 최근 20일 이동평균선 아래(6891.8 < 약 6911.7)로 강세장 조건 미충족 → 약세/횡보장 규칙 적용(손익비 2.0+와 손절 -7% 엄격). ② 트리거(갭업 모멘텀) 대비 거래대금/거래량 약함: Volume ratio 0.42x로 '갭업 추세추종'의 핵심인 수급 확증이 부족. ③ 기술: 중기 하락추세 잔존(MACD 0선 아래) + 200일선 하회 구간으로 CAN SLIM식 리더 주도 상승 초입 패턴과 거리가 큼. ④ 리스크 구조: Beta 3.54 및 비트코인/조달 뉴스 연동으로 단일 10% 올인·분할불가 시스템과 궁합이 나쁨. ⑤ 손절: 실전 핵심 지지(120~123)까지의 손실폭이 약 -7.5%~-9.8%로, 횡보장 손절 규칙(-7% 이내)에 '기술적으로 의미 있는 손절'을 맞추기 어려움.",
        "target_price": 150,
        "stop_loss": 125,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 12.8,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "고점 대비 급락 후 되돌림 구간이지만, (1) 시장이 강세장이 아니고 (2) 갭업 트리거 대비 수급 확증이 약하며 (3) 비트코인/조달 이벤트 리스크가 커 단일 슬롯 진입에 부적합.",
        "sector": "Technology / Software - Application (Bitcoin treasury hybrid)",
        "market_condition": "횡보/약세: ^GSPC 2026-02-20 종가 6891.8이 최근 20일 이동평균(약 6911.7) 아래. 최근 2주/4주 수익률도 강세장 판정 기준(+3%/+2%)을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "120~123",
            "secondary_support": "104~107",
            "primary_resistance": "140~150",
            "secondary_resistance": "160~165",
            "volume_baseline": "23178511"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 150 도달 또는 140~150 저항권에서 장대 윗꼬리/종가 약세가 동반될 때 전량 매도",
            "익절 조건 2: 160~165 도달 후 종가가 저항권 아래로 되밀리며 변동성만 확대될 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 125 하회 시(진입가 대비 -7% 이내 원칙) 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 비트코인 급락/조달조건 악화 뉴스로 장중 급락이 발생하고 회복이 약할 때(리스크 이벤트 확산) 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 10~15거래일 내 140~150 회복 시도가 실패하고 박스권 하단으로 기울면 자금 묶임 방지 차원에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 120~123 지지대가 유지되고, 반등 구간에서 거래량이 평균(약 23.2M) 이상으로 동반되는 흐름이 이어질 때",
            "140~150 저항권을 상향 통과한 뒤에도 급격한 되밀림 없이 변동성이 축소될 때",
            "시장(VIX)이 20 부근에서 안정 또는 하락하며 위험자산 선호가 약화되지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트는 섹터가 분산되어 있으나, MSTR는 실질적으로 '암호자산 고베타 익스포저'에 가깝다. 약세/횡보장에서는 포트 전체 변동성을 과도하게 끌어올릴 수 있어 신규 1슬롯 편입의 기대값이 낮음."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Software - Application (Bitcoin treasury hybrid)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 133.31
    },
    {
      "id": 138,
      "ticker": "LYV",
      "company_name": "Live Nation Entertainment, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-21 00:45:57",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10 보유로 슬롯 여유는 충분하며(6개), 섹터도 4개로 분산되어 특정 섹터 과다노출은 없습니다. LYV(Communication Services/Entertainment)를 추가해도 섹터 편중은 크지 않지만, 시장 변동성(VIX 20대) 구간에서는 최대 보유 종목 수를 8개 이내로 제한하는 보수적 운영이 적합합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-20 기준 LYV는 Trailing P/E 약 120배, Forward P/E 약 70배로 Communication Services 내 Entertainment/Media 업계 평균 P/E(약 32.7배, Simply Wall St 인용) 대비 크게 고평가 구간입니다. P/B도 약 74배로 자본가치 대비 프리미엄이 과도하며, 피어로 언급되는 DIS/CMCSA 대비 P/E·P/B가 현저히 높아(Perplexity 요약) 실적/규제 뉴스에 따른 멀티플 디레이팅 리스크가 큽니다.",
        "sector_outlook": "라이브 엔터테인먼트 수요와 2026년 예약/판매 가시성은 우호적(실적·가이던스 모멘텀)이나, LYV는 섹터 동반상승보다 ‘개별 이벤트(실적/가이던스 + 반독점 이슈)’에 가격이 좌우될 가능성이 높습니다. 규제/소송은 단발 재료가 아니라 지속 할인요인으로 작동할 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재가(갭업 구간)가 52주 고점대 저항(174~175) 바로 아래라 1차 목표를 175.2로 잡으면 기대수익이 약 +4.6%에 그치며, 손절(160) 대비 손익비가 약 1.0으로 약세/횡보장 기준(손익비 2.0+ 요구)을 충족하지 못합니다. 또한 Trailing P/E ~120배로 업계 평균(약 32.7배) 대비 3배+ 고평가이며, 반독점(티켓팅) 이슈가 멀티플을 흔드는 구조적 변수라 ‘갭업 모멘텀’ 트리거를 상쇄합니다. 거래대금/거래량 비율(0.62x)도 강한 돌파 추세 추종의 신뢰도를 낮춥니다.",
        "target_price": 175.2,
        "stop_loss": 160,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 4.6,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "중기 추세(20/50/200일선 상회, 골든크로스)는 우호적이나, 현 위치는 전고점 저항 직전이라 보상(상승여력)이 제한적입니다.\n고평가(P/E·P/B) 상태에서 반독점 이벤트 리스크가 상존해 갭업 추세추종의 실패 비용이 커집니다.\n시장도 S&P 500이 20일선 아래로 내려온 횡보/약세 성격이라 신규 진입은 손익비 기준을 더 엄격히 적용해야 합니다.",
        "sector": "Communication Services / Entertainment",
        "market_condition": "횡보(약세 성격). S&P 500은 최근 20거래일 기준 20일 이동평균(약 6911) 아래(종가 6888)이며, 최근 2주/4주 성과도 뚜렷한 상승 조건을 충족하지 못했습니다. VIX도 20 부근으로 변동성 경계가 유지됩니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 160,
            "secondary_support": "146~150",
            "primary_resistance": "174~175",
            "secondary_resistance": "190~200",
            "volume_baseline": "일평균 거래량 2.77M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 174~175 구간 도달 후 당일 종가가 저항 아래에서 끝나고(윗꼬리 확대 등) 상승 탄력이 둔화되면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 175.2 이상 도달 시(목표가) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 160 하회 시 전량 매도(추세 이탈로 간주)",
            "손절 조건 2: 반독점/규제 헤드라인 등으로 갭하락이 발생하며 160 하회 시 전량 매도(이벤트 리스크 현실화)",
            "시간 조건: 6~8주 내 174~175 저항을 넘지 못하고 160~175 박스권에 머물면 자본 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 160 위에서 유지되고, 주가가 20일선(약 151) 위에서 재차 우상향을 지속",
            "실적/가이던스에서 영업이익 두 자릿수 성장 내러티브가 훼손되지 않을 것(마진 악화 신호 부재)",
            "시장(지수) 변동성이 완화되며 S&P 500이 20일선을 회복하는 환경"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 섹터 분산이 양호하나, LYV는 고평가 + 규제 이벤트 민감형이라 변동성 장세에서 포트폴리오 전체 변동을 키울 수 있습니다. 이번 트리거 시점에서는 ‘올인 단일 진입’ 구조와 손익비 기준을 고려할 때 보수적으로 배제하는 것이 자본보존에 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Communication Services / Entertainment",
      "market_cap": null,
      "current_price": 167.31
    },
    {
      "id": 137,
      "ticker": "FIX",
      "company_name": "Comfort Systems USA, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-21 00:42:34",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 4/10로 슬롯 여유는 충분. 섹터는 4종목이 분산돼 있으나, FIX(Industrials) 추가 시 산업재 비중이 2개로 늘어 섹터 집중도가 소폭 상승. 전 보유가 중기(4)로 추정되어 변동성 큰 고베타(1.67) 종목 추가는 포트폴리오 변동성 확대 요인.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 FIX는 TTM P/E 60.7, Forward P/E 39.5, P/B 22.6로 고밸류 구간. Perplexity(출처: SimplyWallSt, 2026-02-20 전후) 기준으로 US Construction 업계 평균 P/E(약 35x) 대비 FIX P/E(약 56.2x)는 약 +60% 프리미엄. 동종 피어 평균 P/E(약 73.6x) 대비로는 낮지만, 절대 밸류에이션 부담이 커 실적 ‘추가 서프라이즈’가 계속 필요.",
        "sector_outlook": "데이터센터/전력·냉각 인프라 CAPEX 확대로 MEP(HVAC·전기) 수요 프레임은 우호적. 다만 섹터 리더 동반 강세 근거는 보고서 내에서 제한적(신뢰도 중간 이하)이며, 테마 둔화 시 멀티플 축소 리스크가 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재가가 애널리스트 평균 목표가(1247)와 최고 목표가(1430)까지 상회해 ‘근거 기반’ 기대수익 여지가 제한적이며, 1차 목표(직전 고가 1468) 기준 손익비가 약 0.5로 약세/횡보장 요구치(2.0+)에 미달. 동시에 RSI 74.9 + 볼린저 상단 6.7% 상회로 단기 과열 신호가 강하고, 본 시스템은 분할매수 불가라 보고서가 권한 ‘비중 분산 접근’이 불가능해 리스크가 커짐.",
        "target_price": 1468,
        "stop_loss": 1373.5,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 2.1,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적 서프라이즈·백로그 증가로 장기 추세는 매우 강하지만, 현재 구간은 과열(RSI 74.9) + 고밸류(P/E 60대) + 컨센서스 목표가 상회로 신규 진입의 ‘가격 우위’가 약합니다.\n약세/횡보장 판정 하에서는 1차 저항(1468)까지의 상승여력이 작아 손익비가 기준에 미달합니다.\n단일 진입(분할 불가) 구조에서 고점권 변동성 확대 리스크가 과도합니다.",
        "sector": "Industrials / Engineering & Construction",
        "market_condition": "횡보(약세장/횡보장 기준). S&P 500은 2026-02-20 종가 6890.1로 최근 20일 이동평균(약 6911.6) 아래에 위치하고, 최근 4주 수익률도 -0.4% 수준으로 강세장 판정 조건을 충족하지 못함. VIX도 20대 초반으로 경계 심리 유지.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 1373.5,
            "secondary_support": "1300~1319",
            "primary_resistance": 1468.2,
            "secondary_resistance": "1550~1600",
            "volume_baseline": "평균거래량 579080주/일(보고서 수치). 장중 거래량 판단은 배제."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 1468.2 돌파 후 급격한 되밀림으로 종가가 1468.2 아래에서 마감하면(신고가 실패 신호) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가권에서 거래량 급증을 동반한 장대 음봉이 발생하면 과열 해소 신호로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 1373.5 하향 이탈 시(주요 단기 지지 붕괴) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 손실이 -7%에 근접하는 변동성 확대가 발생하면(갭 리스크 포함) 전량 매도",
            "시간 조건: 15~20거래일 내 신고가 갱신 없이 고점권 횡보만 지속되면(모멘텀 소진) 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 1373.5 위를 유지하면서 신고가 재시도가 이어질 것",
            "고점 갱신 구간에서 하락일 거래량이 상승일 거래량을 지속적으로 압도하지 않을 것(분배 신호 부재)",
            "실적/백로그 모멘텀(데이터센터·인프라 수요 프레임)이 훼손되는 뉴스가 동반되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "산업재 비중이 2개로 늘어나는 구성이며, FIX는 고베타+고밸류 성격이라 포트폴리오 변동성을 키우는 종목. 현재 시장이 횡보 판정인 점을 감안하면 신규 1슬롯 투입의 기대값이 낮다고 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials / Engineering & Construction",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1427.25
    },
    {
      "id": 136,
      "ticker": "ARES",
      "company_name": "Ares Management Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-20 07:11:47",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오 현황(보유 5/10, 5개 섹터 분산, 전원 중기) 기준으로 섹터 쏠림은 크지 않습니다. 다만 ARES(대체자산운용) 편입 시 금융 섹터 익스포저가 2종목으로 늘어 시장/유동성 민감도가 높아질 수 있습니다. (DB의 us_stock_holdings 테이블은 조회되지 않아 사용자 제공 정보로만 판단)",
        "valuation_analysis": "ARES(2026-02-19): Trailing P/E 76.4, Forward P/E 16.6, P/B 9.5. 동종 대형 대체자산운용사 대비 Trailing P/E는 높고(실적 변동/정상화 기대 선반영), Forward P/E는 유사 범위. 피어(Yahoo Finance): BX TTM P/E 32.5 / Fwd 15.8 / P/B 11.4, APO 17.3 / 10.8 / 3.1, KKR 43.4 / 12.7 / 3.3, CG 29.8 / 9.7 / 2.7. → ARES는 '과거 실적 기준' 고평가 부담이 크고, 정상화가 어긋나면 멀티플 디레이팅 위험이 큼.",
        "sector_outlook": "Financial Services / Asset Management(Alternative) 섹터는 딜 파이프라인 재가동 내러티브는 우호적이나, 프라이빗 크레딧 환매/유동성(게이팅) 헤드라인 확산 시 섹터 동행 급락(멀티플 디레이팅) 리스크가 큰 구간입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 시장이 약세/횡보장: S&P 500이 20일선(약 6912.7) 아래(6861.9)이고 2주/4주 상승률 조건도 미충족. 2) 종목 추세가 약세: ARES는 50일/200일선(160/165) 크게 하회, RSI 35.6 & MACD 음수로 '리바운드' 성격이 강함. 3) 트리거(거래량 증가 횡보)와 달리 최근 거래량 증가일 하락 마감이 동반되어 수급이 축적(매집)으로 단정되기 어려움. 4) 섹터 유동성 헤드라인 발생 시 갭 하락으로 손절 통제가 깨질 수 있으며, 본 시스템은 분할매매가 불가해 변동성 대응이 불리함.",
        "target_price": 150,
        "stop_loss": 121,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 15.5,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "약세/횡보장에서는 '상승 추세+기관 매수'가 확인되는 리더형만 선별해야 합니다.\nARES는 장기 이평선 하회 + 약한 모멘텀으로 오닐식 관점에서 저점 매수 성격이 강합니다.\n섹터 유동성 이슈가 재부각되면 기술적 지지선이 빠르게 무너질 수 있어 이번 실행에서는 배제합니다.",
        "sector": "Financial Services / Asset Management",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500(6861.9)이 20일 이동평균(약 6912.7) 아래에 있고, 2주 변화(2/5 6798.4 → 2/19 6861.9, 약 +0.9%)와 4주 변화(1/22 6913.4 → 2/19 6861.9, 약 -0.7%)가 강세장 판정 기준을 충족하지 못함. 변동성(VIX 20대 초반)도 완전한 안도 국면은 아님.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "128~130",
            "secondary_support": "121~122",
            "primary_resistance": "134~137",
            "secondary_resistance": "145~150",
            "volume_baseline": "3M avg 3.61M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 145~150 구간 도달 시(중기 저항) 반락이 동반되면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 134~137 접근/터치 후 거래량이 줄며 윗꼬리 연속(상단 매물 우위) 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 121 종가 이탈 시(2월 급락 저점권 붕괴) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 프라이빗 크레딧 환매 제한/유동성 헤드라인 확산과 함께 주가가 급락(갭 포함)해 변동성 급증 시 리스크 차단 목적 전량 매도",
            "시간 조건: 4~8주 내 134~137 회복 실패 + 128~130 상단에서 계속 눌리는 흐름이면 자금 비효율로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "128~130 위에서 종가가 유지되고, 거래량이 평균(3.61M)을 상회하는 상승일이 반복될 것",
            "134~137을 회복한 상태에서 변동성 축소(일봉 실체가 안정)되며 가격이 아래로 미끄러지지 않을 것",
            "섹터(대체자산운용) 전반의 유동성 우려 헤드라인이 진정되며 BX/KKR/APO 등 동종 리더가 동반 안정/반등할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현 포트폴리오에 금융이 이미 1종목(지역은행) 포함되어 있어, ARES 추가는 '금융+유동성 리스크' 상관 노출을 키웁니다. 현재 시장 국면(약세/횡보)에서는 이 상관 리스크를 늘리지 않는 쪽이 자본 보존에 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services / Asset Management",
      "market_cap": null,
      "current_price": 129.85
    },
    {
      "id": 135,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-20 07:03:08",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 4/10으로 슬롯 여유는 충분하며 섹터도 분산되어 있습니다(현재 Technology는 Software-Infrastructure 1개만 보유). 다만 시장이 횡보/변동성 구간이라 신규 편입은 ‘높은 확률의 베이스 돌파형’ 위주가 바람직합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-19(미국장 종가 기준) Yahoo Finance 수치 기준: SNDK는 forward P/E 7.7로 DELL(10.3)·LOGI(15.5) 대비 낮고 HPQ(5.9)보다는 높습니다. 그러나 P/S 10.3은 DELL(0.77)·HPQ(0.31)·LOGI(2.76) 대비 극단적으로 높고, P/B 9.0도 LOGI(5.6) 대비 높아 ‘이익 정상화’가 지연될 경우 멀티플 축소 리스크가 큽니다. (참고: Perplexity 응답은 SNDK 비독립 주장으로 데이터 불일치가 있어 본 판단에서는 Yahoo Finance 실측을 우선했습니다.)",
        "sector_outlook": "Technology/Computer Hardware(스토리지/NAND)는 AI 인프라 확대로 중기 수요 모멘텀은 유효하나, 단기 주가 변수는 업황보다 WDC 세컨더리 오퍼링(공급 충격) 성격이 강해 이벤트 변동성이 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 조건을 충족하지 못함(S&P500이 20일선 아래, 최근 4주/2주 상승률 조건 미충족) → 횡보장 기준에서는 ‘변동성 큰 이벤트주’의 올인 진입을 피해야 합니다. 2) WDC 지분 매각(세컨더리 오퍼링) 이슈가 ‘현금유입 없는 공급 충격’으로 남아 있어 추가 블록딜/추가 매각 뉴스에 의해 -5%~-7% 손절선이 쉽게 소진될 수 있는 구조입니다. 3) 최근 수 주간 540~725의 극단적 변동 구간을 보였고, 현재가가 50일 평균(382) 대비 과도하게 이격되어(추세는 강하나) 단일 슬롯 올인 시스템에 불리한 가격대입니다. 4) 순이익 적자 상태에서 P/S·P/B 프리미엄이 높아(정상화 지연 시) 하방 리레이팅 위험이 큽니다.",
        "target_price": 724.26,
        "stop_loss": 590,
        "risk_reward_ratio": 3.3,
        "expected_return_pct": 16.6,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI-스토리지 내러티브는 유효하지만, 지금은 ‘수급 이벤트(세컨더리)’가 가격을 지배하는 구간입니다.\n횡보장에서는 이런 이벤트 변동성 종목을 단일 슬롯 올인으로 들고 가기 불리합니다.\n손절을 타이트하게 둬도(예: 590) 노이즈에 흔들릴 가능성이 높아 기대값이 낮습니다.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware",
        "market_condition": "횡보(약세성 조정): 2026-02-19 종가 기준 S&P 500(6861.89)이 최근 20일 이동평균(약 6912.7) 아래에 있으며, 최근 4주/2주 상승률도 강세장 판정 기준(+2%/+3%)에 미달합니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "590~600",
            "secondary_support": "540~545",
            "primary_resistance": "634~635",
            "secondary_resistance": "695~700",
            "volume_baseline": "15.5M (3개월 평균)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 724.26 도달 시 전량 매도(컨센서스 평균 목표가)",
            "익절 조건 2: 695~700 구간에서 강한 윗꼬리/급락성 반전 캔들 출현 시 전량 매도(상단 공급 재개 신호로 간주)",
            "손절 조건 1: 590 하회 시 전량 매도(매수가 기준 -5% 내 손실 제한)",
            "손절 조건 2: 세컨더리/블록딜 추가 물량 뉴스로 갭 하락 발생 시 당일 종가 기준 손절선 근접 여부와 무관하게 리스크 축소 목적 전량 매도",
            "시간 조건: 매수 후 3~4주 내 695~700 저항을 한 번도 넘지 못하고 거래량이 둔화되면 전량 매도(모멘텀 소진으로 간주)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 590 이상을 유지하며 저점이 높아지는 흐름이 지속될 것",
            "거래량이 평균 대비 뚜렷하게 감소하지 않고(추세 약화 신호 배제) 상승일에 상대적으로 더 실릴 것",
            "추가 지분 매각/블록딜 등 공급 이벤트가 단기간에 재발하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "편입 시 포트폴리오 내 Technology 비중이 2개로 늘어나며 섹터 쏠림은 과도하지 않지만, 현재 시장/종목 특성상 ‘단일 슬롯 올인’에 부적합한 변동성+이벤트 리스크가 더 큽니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Computer Hardware",
      "market_cap": null,
      "current_price": 621.09
    },
    {
      "id": 134,
      "ticker": "DE",
      "company_name": "Deere & Company",
      "analyzed_date": "2026-02-20 03:05:13",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (4 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB(us_stock_holdings) 테이블 조회가 불가해 사용자 제공 현황 기준으로 판단합니다. 현재 4/10 보유로 현금 여력은 충분하나, 보유 섹터에 이미 Industrials 1개가 있어 DE 추가 시 Industrials 비중이 2개로 증가합니다(섹터 집중도 소폭 상승). 전반은 과도한 편중 없이 분산된 상태입니다.",
        "valuation_analysis": "업종 평균 밸류에이션(PE/PB) 수치는 Perplexity 검색 결과로는 2026-02-19 기준 신뢰 가능한 '업종 평균'을 확보하지 못했습니다. 다만 Yahoo Finance(2026-02-19 장중) 기준 피어 대비로 보면 DE는 고평가 구간입니다: DE Trailing P/E 36.2, Forward P/E 30.4, P/B 7.0. 비교: CAT Trailing P/E 40.1, Forward P/E 27.5, P/B 16.5(자산대비 프리미엄 매우 큼), AGCO Trailing P/E 14.3, Forward P/E 17.2, P/B 2.4. 즉 DE는 AGCO 대비 명확한 프리미엄이며, CAT보다는 P/B가 낮지만 Forward P/E는 더 높아(성장/이익 가시성 프리미엄을 이미 선반영) 부담이 있습니다.",
        "sector_outlook": "Industrials(농기계/중장비) 업종은 건설·임업 모멘텀 기대가 긍정 요인이나, 관세/원가 상승이 마진을 훼손할 수 있고 농업 사이클 회복 속도가 핵심 변수가 됩니다. 현재는 '호재(실적/가이던스)+경기민감 리스크(비용/경기)'가 공존하는 중립~약긍정 국면으로 평가합니다.",
        "buy_score": 4,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "약세/횡보장(지수 20일선 아래)에서 요구 손익비(2.0+)를 충족하지 못합니다. 현재가(약 670) 기준 합리적 목표(보수적으로 애널리스트 상단 725 적용)는 기대수익 약 +8%에 그치며, 시스템 손절(-7%)을 적용해도 손익비가 1.2 수준으로 부족합니다. 또한 RSI 95.4 및 50일선 대비 +32% 이격(과확장)으로 갭상승 추격 진입 시 변동성 대비 방어가 불리하고, 기술적 핵심 지지(598~612)를 손절로 쓰면 손실폭이 -9%~-11%로 시스템 한도를 초과합니다.",
        "target_price": 725,
        "stop_loss": 623,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 8.2,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "지수(^GSPC)가 20일 이동평균(약 6912) 아래로 내려와 환경이 보수적으로 바뀌었습니다.\nDE는 신고가권 모멘텀은 강하지만 RSI 95대/볼린저 상단 이탈로 과열이 극단적입니다.\n현 가격대는 목표가(725) 대비 상승여력이 10% 미만이고, 허용 손절(-7%) 내에서 손익비가 맞지 않습니다.",
        "sector": "Industrials / Farm & Heavy Construction Machinery",
        "market_condition": "횡보/약세. ^GSPC 2026-02-19 종가 6841.27은 최근 20거래일 평균(약 6911.7) 아래이며, 최근 4주 성과도 1/22(6913.35) 대비 약 -1.0%로 강세장 조건을 충족하지 못합니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "598~612",
            "secondary_support": "583~585",
            "primary_resistance": 673,
            "secondary_resistance": 725,
            "volume_baseline": "평균 거래량(3개월) 약 1.55M주 (Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 725 도달 시 전량 매도(목표/상단 컨센서스 구간)",
            "익절 조건 2: 673~725 구간에서 장대음봉 출현과 함께 당일 저가 이탈이 반복되면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 623 도달 시 즉시 전량 매도(매수가 대비 -7% 손절 원칙)",
            "손절 조건 2: 598 하향 이탈 시(핵심 지지 붕괴) 추세 훼손으로 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 6~8주 내 신고가 갱신 없이 50일선 위에서만 횡보하면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 50일선 위를 유지하고, 주간 기준 저점이 우상향(추세 유지)일 것",
            "급등 이후 거래량이 과도하게 식지 않고(평균치 근처 유지) 매수 에너지가 유지될 것",
            "실적/가이던스에서 농업(Production & Precision Ag) 회복 신호 또는 건설·임업 성장 지속이 수치로 확인될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현 포트폴리오가 4/10로 여유는 있으나, 시장이 20일선 아래인 환경에서는 '확장된 갭상승 고밸류 종목'의 신규 1슬롯 진입은 기대값이 낮습니다. Industrials 비중도 2개로 늘어 변동성 구간에서 상관리스크가 커질 수 있어 이번 트리거는 배제합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials / Farm & Heavy Construction Machinery",
      "market_cap": null,
      "current_price": 669.0
    },
    {
      "id": 133,
      "ticker": "OXY",
      "company_name": "Occidental Petroleum Corporatio",
      "analyzed_date": "2026-02-20 03:01:29",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB(us_stock_holdings) 조회 테이블이 없어 사용자 제공 현황으로 판단. 현재 4/10 보유로 슬롯 여유가 크고(최대 10), 섹터도 소비/금융/테크/산업재로 분산되어 있어 에너지 신규 편입 자체는 분산 측면에선 긍정. 다만 시장이 횡보/약세 성격이면 신규 편입은 손절 설정 가능성과 손익비를 최우선으로 더 엄격히 봐야 함.",
        "valuation_analysis": "2026-02-19 기준 OXY는 trailing P/E 약 37.7, P/B 약 1.8(Yahoo Finance). Perplexity 요약(2026-02-19~20 무렵 공개 데이터 취합) 기준 Oil & Gas E&P 업계는 대략 P/E 12~18배 범위 사례가 많고(FANG 약 12배 등), OXY의 P/E는 업계/피어 대비 2배 내외로 높은 편으로 ‘이익 개선 지연 시 멀티플 축소’ 리스크가 큼. 컨센서스 평균 목표가 48.8을 현재가가 상회하는 점도 밸류/기대수익 관점의 제약 요인.",
        "sector_outlook": "에너지(E&P)는 단기적으로 유가 반등/지정학 이슈에 모멘텀이 붙을 수 있으나, 2026년 유가 전망(공급 과잉 우려 등)이 혼재되어 중기 추세는 불확실. 즉 ‘섹터 구조적 강세’라기보다 이벤트 드리븐 성격이 강함.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 시장 환경이 강세장 요건 미충족( S&P 500이 20일선 아래 )이라 손익비 2.0+와 손절 -7% 이내가 필수인데, OXY의 핵심 지지(46~47)를 손절로 쓰면 현재가 대비 대략 -8%~-10%로 규정 위반 소지가 큼. 2) 후행 P/E 37배대는 E&P 업계 평균(대략 12~18배) 대비 2배+로 고평가 구간이며, 현재가가 컨센서스 평균 목표가(48.8)를 상회해 ‘밸류에이션/기대수익’이 동시에 불리. 3) 보고서가 권장한 ‘분할 접근’이 이 시스템에서는 불가능(올인/올아웃)하여 리스크 대비 운용 적합도가 낮음.",
        "target_price": 60,
        "stop_loss": 47.65,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 17.1,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 서프라이즈+부채 감축+배당 인상으로 모멘텀은 강하지만, 횡보/약세장 규정에서 ‘의미 있는 손절선’이 -7% 안에 들어오지 않는다.\n또한 업계 대비 과도한 P/E와 컨센서스 목표가 상회로 리레이팅 여지가 제한적이다.\n따라서 지금은 자본 보존 원칙상 매수보다 회피가 합리적이다.",
        "sector": "Energy / Oil & Gas E&P",
        "market_condition": "횡보/약세. ^GSPC 2026-02-19 종가 6839.69가 최근 20거래일 평균(약 6911.6) 아래이며, 최근 4주/2주 상승률 조건도 충족하지 못함(강세장 요건 미충족).",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "46~47",
            "secondary_support": 45,
            "primary_resistance": "51.8~52.6",
            "secondary_resistance": 55,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 10.23M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 60 도달 시 전량 매도(목표 달성, 약 +17%)",
            "익절 조건 2: 51.8~52.6 구간에서 장대 윗꼬리/실패가 연속적으로 나타나며 상승 탄력이 둔화될 때 전량 매도(돌파 실패로 간주)",
            "손절 조건 1: 47.65 하회 시 전량 매도(규정상 -7% 손절)",
            "손절 조건 2: 단일 거래일 급락이 발생하며 46~47 가격대를 종가 기준으로 회복하지 못하는 흐름이 나오면(추세 훼손) 전량 매도",
            "시간 조건: 매수 후 4~6주 내 신고가 갱신 없이 박스권에 머무르면(자금 비효율) 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 46~47 위에서 유지되며(돌파 구간 방어) 고점권 거래가 이어질 것",
            "거래량이 과열 후 감소하더라도 가격이 급락 없이 고가권(50대 초반)을 유지할 것",
            "부채 감축/이자비용 절감 등 재무 개선 뉴스가 ‘후속 조치’로 이어질 것(모멘텀의 지속성)"
          ],
          "portfolio_context": "에너지 섹터가 현재 포트폴리오에 없어 분산 효과는 있으나, 현 시장 국면에서는 ‘손절이 쉬운 자리’가 아니면 신규 편입을 피하는 것이 총 포트폴리오 변동성 관리에 유리."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Energy / Oil & Gas E&P",
      "market_cap": null,
      "current_price": 51.26
    },
    {
      "id": 132,
      "ticker": "SMCI",
      "company_name": "Super Micro Computer, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-20 02:58:06",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "포트폴리오 4/10 보유(모두 중기). 섹터는 Consumer Defensive/Financial/Software Infrastructure/Industrials로 분산되어 있으며, SMCI(Technology/Computer Hardware) 편입 시 섹터 중복 부담은 낮음. 단, DB(us_stock_holdings) 테이블 조회는 불가하여(테이블 미존재) 사용자가 제공한 현황만으로 평가함.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance 스냅샷 기준(보고서와 일치): TTM P/E 22.8, Forward P/E 10.5, P/S 0.67, P/B 2.67로 절대지표상 과열은 아님. 다만 Perplexity 조회 결과(2026-02-19 기준) 업종 평균/경쟁사(DDell/HPE/Lenovo 등)와의 정량 비교 데이터 확보에 실패하여, '업종 대비 저평가'를 확정 판단 근거로 쓰기 어려움. 또한 Forward P/E는 추정치 하향 시 빠르게 매력도가 훼손될 수 있다는 점이 핵심 리스크.",
        "sector_outlook": "AI 인프라/데이터센터 하드웨어 수요 기대는 우호적(섹터 모멘텀은 긍정). 그러나 SMCI는 뉴스 플로우에서 '마진 압박·경쟁 심화'가 반복 노출되어 섹터 내에서도 변동성이 더 커질 소지가 큼(저마진 구조가 재평가를 제한).",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장(^GSPC)이 20일선 아래에 있어(종가 6840.9 < 20DMA 약 6911.7) 약세/횡보장 기준을 적용해야 하는데, 현재 가격대에서 현실적인 1차 목표(박스 상단 34.70)까지의 손익비가 2.0 미만(약 1.6)으로 기준 미달. 또한 SMCI는 200일선(약 41.70) 아래의 약세 프레임 + 영업이익률 3.74%의 저마진 구조로, 이벤트성 변동(β 1.52) 대비 '확률 우위'가 부족한 구간.",
        "target_price": 34.7,
        "stop_loss": 29.2,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 10.7,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "약세/횡보장에서는 손익비 2.0+가 필수인데, 현재 박스권 상단까지의 기대수익이 제한적임.\n주가가 200일선 하회 + 마진/경쟁 이슈가 반복되며, 밸류에이션(Forward P/E)은 추정치 민감도가 큼.\n단일 슬롯 올인(분할 불가) 환경에서 고베타 이벤트형 종목을 이 구간에서 사는 것은 리스크 대비 기대값이 낮음.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500이 20일 이동평균선 아래(6840.9 < 약 6911.7). 최근 4주 변동도 플러스 조건을 충족하지 못하며(대략 -1% 내외), 고점권 조정성 흐름.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "29.0~29.4",
            "secondary_support": 28.0,
            "primary_resistance": "33.5~34.7",
            "secondary_resistance": "41.0~42.0",
            "volume_baseline": "28700000 (3M avg)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 34.7 도달(박스 상단/공급 구간) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 33.5~34.7 구간 접근 중 거래량 확장 없이 윗꼬리/되밀림이 연속 발생 시 전량 매도(모멘텀 소진)",
            "손절 조건 1: 29.2 하회 시 전량 매도(손실 7% 내 통제)",
            "손절 조건 2: 29.0 하회가 동반되며 변동성 확대(급락성 캔들) 시 전량 매도",
            "시간 조건: 매수 후 20거래일 내 33.5~34.7 재진입 실패하고 29~33 박스에 머물면 자금 비효율로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 31.4(50일선 근처) 위에서 유지되며 저점이 높아지는 상승 구조가 이어질 때",
            "상승일 거래대금/거래량이 하락일 대비 우위로 유지될 때(수급 우위)",
            "마진/가이던스 관련 부정 뉴스가 완화되고 업종(데이터센터 하드웨어) 강세가 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "Technology/하드웨어 노출을 추가해 분산에는 도움이 되지만, 현 시장 국면(횡보/약세)에서 고베타 이벤트형 종목을 1슬롯 올인으로 가져가기는 리스크가 커서 이번 실행에서는 자본 보존을 우선함."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Computer Hardware",
      "market_cap": null,
      "current_price": 31.172
    },
    {
      "id": 131,
      "ticker": "OXY",
      "company_name": "Occidental Petroleum Corporatio",
      "analyzed_date": "2026-02-20 00:50:16",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 4/10로 슬롯 여유가 크고(각 섹터 1개씩) 섹터 쏠림은 낮습니다. 현재 포트폴리오에 에너지 노출이 없어 OXY 편입은 분산에는 도움이 되지만, 시장 변동성(VIX 20대) 구간에서 경기민감/원자재(유가) 민감 섹터 비중을 늘리는 결정은 보수적으로 봐야 합니다. (DB의 us_stock_holdings 테이블은 조회 불가하여, 제공해주신 요약을 기준으로 판단)",
        "valuation_analysis": "보고서/Yahoo 기준 OXY 밸류에이션은 P/E(TTM) 약 37, Forward P/E 약 28.6, P/B 약 1.8로 제시됩니다. Perplexity 조회는 업종 평균치를 충분히 제공하지 못했으나, 일부 경쟁사 비교 데이터에서는 OXY P/E가 CVX 대비 높고(CVX보다 프리미엄), COP/EOG 등 E&P 피어 대비 크게 높은 값으로 나타나(출처별 수치 차이는 존재) ‘에너지 업종 내에서도 멀티플 부담’ 신호로 해석하는 것이 합리적입니다.",
        "sector_outlook": "에너지 섹터는 지정학 변수로 유가가 반등하면 단기 상대강세가 가능하나, 유가 조정 + 시장 변동성 확대가 겹치면 E&P 특성상 조정 폭이 커질 수 있습니다(보고서의 핵심 리스크).",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세/횡보장(지수 20일선 하회) 환경에서, OXY가 갭업으로 단기 과열(RSI 82.7, 볼린저 상단 상회) 구간에 진입해 변동성 리스크가 큰데 비해 컨센서스 평균 목표가(48.8)가 현재가(약 50.8)보다 낮아 ‘추가 멀티플 확장’에 의존하는 구간입니다. 또한 핵심 방어선(47.5~48.5)까지의 가격 이격이 있어, 올인(1슬롯) 진입 시 손절이 촘촘해도 흔들림에 쉽게 걸릴 가능성이 높습니다.",
        "target_price": 58,
        "stop_loss": 48.3,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 14.1,
        "expected_loss_pct": 5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "돌파 자체는 거래량을 동반해 기술적 신뢰도가 개선됐지만, 현재는 갭업 과열 구간입니다.\n시장도 S&P 500이 20일선 아래로 내려와(리스크 Medium) 추격 매수의 승률이 떨어지는 국면입니다.\n올인/분할불가 제약 하에서는 ‘좋은 종목’보다 ‘좋은 가격’이 더 중요해 미진입이 맞습니다.",
        "sector": "Energy / Oil & Gas E&P",
        "market_condition": "횡보/조정: S&P 500 최근 종가 6871.93이 20일 이동평균(약 6913.25) 아래에 위치. 최근 2주 상승률도 약 +1.1% 수준으로 강세장 조건(2주 +3% 또는 4주 +2% & 20일선 상회)을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "47.5~48.5",
            "secondary_support": "45~46",
            "primary_resistance": "51.85~52.6",
            "secondary_resistance": 58,
            "volume_baseline": "20d avg 10.2M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 58 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 51.85~52.6 구간에서 장대 윗꼬리 동반 실패(신고가 실패) 후 다음 거래일 종가가 전일 저가 하회 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 48.3 하회 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 45 하회 시(추세 훼손) 전량 매도",
            "시간 조건: 매수 후 15거래일 경과 시점에도 51.85~52.6 상단을 회복하지 못하면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 47.5~48.5 위에서 유지되고, 20일선이 우상향인 상태가 지속될 것",
            "상승 구간에서 거래량이 20일 평균 수준 이상으로 유지될 것(추세 신뢰도 유지)",
            "유가 급락/지정학 완화로 에너지 섹터가 동반 약세로 전환되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "진입 시 에너지(유가 민감) 신규 편입으로 분산 효과는 있으나, 현재 시장이 강세장이 아니고 OXY가 과열 구간이라 1슬롯 올인은 포트폴리오 변동성을 과도하게 키울 가능성이 높아 이번 트리거에서는 배제"
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Energy / Oil & Gas E&P",
      "market_cap": null,
      "current_price": 50.83
    },
    {
      "id": 130,
      "ticker": "OMC",
      "company_name": "Omnicom Group Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-20 00:47:16",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 4/10 슬롯(모두 중기). 섹터가 소비재/금융/소프트웨어/산업재로 분산돼 있으며 Communication Services 노출은 없음. 시장 리스크가 중간 수준인 점을 감안하면 신규 1슬롯 추가 여력은 있으나, 돌발 변동성 구간에서는 ‘확률 높은 트레이드’만 선별이 유리.",
        "valuation_analysis": "보고서/야후파이낸스 기준 OMC는 Trailing P/E 11.6~11.8, Forward P/E 6.4~6.5, P/B 3.3, 배당수익률 4.1%로 ‘저P/E+인컴’ 성격이 강함. 다만 Perplexity 조회 결과(2026-02-19 기준) 업계 평균 및 경쟁사( Publicis/WPP/IPG )의 동시 비교 수치가 충분히 확보되지 않아, 업계 평균 대비 저평가/고평가를 정량 확정하기는 어려움(데이터 공백).",
        "sector_outlook": "Communication Services 내 Advertising Agencies는 경기/광고지출 사이클 영향이 커 방어주로만 보기 어렵지만, OMC는 배당+자사주매입으로 ‘환원 기반 하방 완충’ 여지가 있음. 다만 섹터 리더 동행/상대강도 교차검증 데이터 신뢰도는 보고서에서도 낮게 평가됨.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세장/횡보장 조건에서 ‘갭 상승 모멘텀’의 핵심인 기관 수요(거래량 확증)가 약하고, 가격이 79.8~81.3 핵심 저항 바로 아래에 위치해 실패 시 되돌림 리스크가 큼. 또한 CAN SLIM 관점에서 최근 실적/이익 성장 지표가 강하지 않고(야후 기준 earningsGrowth 음수), 현재 구간은 ‘새 고가/돌파형’이 아닌 리커버리 성격이라 확률이 낮다고 판단.",
        "target_price": 99.6,
        "stop_loss": 75.8,
        "risk_reward_ratio": 4.7,
        "expected_return_pct": 24.6,
        "expected_loss_pct": 5.2,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "저P/E(Forward 6대)와 배당 4%대, 50억달러 자사주매입은 ‘밸류/환원’ 매력.\n그러나 현재는 급락 후 리커버리 구간으로, 핵심 저항(79.8~81.3) 직전에서 실패할 확률이 높음.\n시장도 S&P 500이 20일선 아래로 내려와(횡보/조정) 신규 모멘텀 매수에 불리.",
        "sector": "Communication Services / Advertising Agencies",
        "market_condition": "횡보/조정. S&P 500은 2026-02-19 종가 6873.5로 최근 20일 이동평균(약 6913.3) 아래에 위치. 최근 2주 상승률도 약 +1% 수준으로 강세장 조건(2주 +3% 또는 4주 +2%) 미충족.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "73.4~75.8",
            "secondary_support": "67.3~70.0",
            "primary_resistance": "79.8~81.3",
            "secondary_resistance": "86.0~89.3",
            "volume_baseline": "20일 평균 5.0M 내외"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 89.3 이상 진입 시 전량 매도(52주 고가대 재시험 구간)",
            "익절 조건 2: 99.6 도달 시 전량 매도(컨센서스 평균 목표가)",
            "손절 조건 1: 75.8 하회(종가 기준) 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 70.0 하회 시 전량 매도(중기 지지대 붕괴로 시나리오 훼손)",
            "시간 조건: 20거래일 이상 73.4~81.3 박스권에 머물면 전량 매도(모멘텀 부재로 기회비용 확대)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 50일 평균선(약 76.8) 위에서 유지되고, 반등 구간의 저점이 계속 높아지는 흐름이 유지될 것",
            "자사주 매입/비용절감 관련 뉴스 플로우가 ‘일회성’이 아니라 실적 수치로 반영되는 방향으로 이어질 것",
            "시장 변동성(VIX)이 20대에서 급격히 상단으로 이탈하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현 포트폴리오에 없는 Communication Services를 추가해 섹터 분산에는 도움이 되지만, 현재 시장 국면에서는 ‘리커버리 갭+저항 바로 아래’ 조합이 손실 확률을 키워 1슬롯(10%) 올인 진입에 부적합."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Communication Services / Advertising Agencies",
      "market_cap": null,
      "current_price": 79.68
    },
    {
      "id": 129,
      "ticker": "DE",
      "company_name": "Deere & Company",
      "analyzed_date": "2026-02-20 00:41:47",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 4/10로 여유 슬롯이 많고, 섹터도 분산되어 있습니다(각 1개씩). 다만 DE(Industrials) 신규 편입 시 Industrials 노출이 2개로 늘어 섹터 집중도는 소폭 상승합니다. (시스템 DB 내 us_stock_holdings 테이블 접근은 불가하여, 본 요약은 사용자가 제공한 현황 기준)",
        "valuation_analysis": "2026-02-19 기준(Yahoo Finance): DE는 TTM P/E 35.6, Fwd P/E 29.9, P/B 6.9, P/S 3.9. 동종 비교로 CAT는 TTM P/E 40.4·Fwd P/E 27.7·P/B 16.6·P/S 5.3, AGCO는 TTM P/E 14.6·Fwd P/E 17.5·P/B 2.4·P/S 1.1로 확인됩니다. 즉 DE는 AGCO 대비 멀티플 프리미엄이 매우 크고, CAT 대비로는 P/E는 낮지만(Forward는 유사), P/B·P/S는 CAT보다 낮은 편입니다. 또한 DE는 애널리스트 평균 목표가(약 528)가 현재가를 크게 하회해(가격 선반영) 멀티플 방어 난이도가 높습니다.",
        "sector_outlook": "Industrials(농기계/중장비)는 경기·농업 사이클 영향을 크게 받는 업종이며, 보고서 기준 '농업 사이클 둔화/바닥 통과 논의'와 '정밀농업·기술 전환/건설 수요가 완충'이 공존합니다. 즉 업황 가시성이 단선적 강세라기보다 혼재된 국면으로 해석됩니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "현재 시장이 횡보/조정 국면(S&P 500이 20일선 아래)인 상황에서, DE는 (1) 50일선 대비 약 +30% 괴리로 과도하게 확장되어 있고(추격 구간), (2) 보고서상 RSI 89대 과열 + 고점권(52주 신고가권), (3) 핵심 지지(597~600)까지의 하락 여지가 약 -9%로 7% 손절 규칙에 맞는 '기술적' 손절 라인 설정이 곤란, (4) 컨센서스 평균 목표가가 현재가를 크게 하회해 상방 여력이 제한적입니다. 최선의 목표(725)로 잡아도 손익비가 약 1.5로 횡보장 요구치(2.0+)에 미달합니다.",
        "target_price": 725,
        "stop_loss": 612,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 10.2,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적 서프라이즈로 모멘텀은 강하지만, 현재 주가는 과열·확장 상태입니다.\n횡보장에서는 손익비 2.0+와 -7% 이내 손절이 핵심인데, DE는 둘 다 충족이 어렵습니다.\n따라서 지금은 자본 보존 관점에서 미진입이 합리적입니다.",
        "sector": "Industrials / Farm & Heavy Construction Machinery",
        "market_condition": "횡보/조정: S&P 500은 최근 20일 이동평균(약 6913) 아래(최근 종가 6881~6872 구간)이며, 최근 4주 수익률도 거의 0%대로 방향성이 약합니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "597~600",
            "secondary_support": 545,
            "primary_resistance": "658~672",
            "secondary_resistance": 725,
            "volume_baseline": "1.55M (3개월 평균)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1(보유 중): 658~672 구간에서 고점 갱신 실패가 반복되고 종가가 약해지며 변동성만 커질 때 전량 매도",
            "익절 조건 2(보유 중): 725 도달 후 상승 탄력이 둔화되며 고점-저점이 동시에 낮아지는 전환 패턴이 나오면 전량 매도",
            "손절 조건 1(보유 중): 종가 기준 600 이탈 시 추세 훼손으로 간주하고 전량 매도",
            "손절 조건 2(보유 중): 545 하회 시 중기 추세 붕괴 가능성이 커 전량 매도",
            "시간 조건(보유 중): 4~6주 이상 658~672 아래에서 의미 있는 진전 없이 횡보하며 20일선이 꺾이면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "보유 지속 조건 1(보유 중): 주가가 50일선 위에 머물고 주간 저점이 상승(상승 추세 유지)",
            "보유 지속 조건 2(보유 중): 실적/가이던스 모멘텀이 유지되고, 하락일이 시장 대비 과도하게 무겁지 않을 때",
            "보유 지속 조건 3(보유 중): 신고가권에서 급락 없이 가격을 소화하며 변동성이 축소되는 국면"
          ],
          "portfolio_context": "현 포트폴리오는 4/10로 여유가 있지만, 지금 DE는 '올인(1슬롯) 단일 진입'에 불리한 과열/확장 구간입니다. Industrials 비중도 2개로 늘어나는 만큼, 손익비가 불리한 추격 매수는 피하는 쪽이 전체 포트폴리오 변동성 관리에 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials / Farm & Heavy Construction Machinery",
      "market_cap": null,
      "current_price": 658.35
    },
    {
      "id": 128,
      "ticker": "WDC",
      "company_name": "Western Digital Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-19 07:06:15",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오 요약 기준 현재 4/10 보유(전부 중기), 섹터는 방어/금융/소프트웨어/산업재로 분산되어 있으며 Technology 내 보유는 1개(Software-Infra)뿐입니다. 다만 시장 리스크가 중간 수준인 국면에서는 보유 종목 수를 공격적으로 늘리기보다(최대 8 가정) 손익비가 확실한 종목만 추가하는 것이 우선입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-18 종가 기준(Yahoo Finance): WDC Trailing P/E 28.1x, Forward P/E 22.1x, P/S 9.45x, P/B 14.18x. Perplexity 요약(2026-02-18 기준 추정치): 동종(Technology Hardware, Storage & Peripherals) 평균 P/E가 약 65.5x로 제시되어 WDC의 P/E는 상대적으로 낮게 보일 수 있으나(평균치 왜곡 가능), P/S(7~9.8x)와 P/B(9~13x 추정)는 높은 편으로 ‘좋은 뉴스가 계속 나와야’ 멀티플이 유지되는 가격대입니다.",
        "sector_outlook": "Technology/스토리지(데이터센터 HDD) 사이클은 AI 인프라 확장으로 수요 모멘텀이 강하나, 업황 사이클·경쟁(STX 로드맵)·밸류에이션 부담이 함께 커져 변동성 확대가 동반되기 쉬운 구간입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장이 약세/횡보 기준: S&P 500이 20일선(약 6913) 아래(6881)이고, 최근 4주 상승률이 약 +1.2%로 강세장 조건 미충족. 2) 현재가는 300~310 핵심 저항대 바로 아래로, 목표가를 컨센서스(중앙 325)에 맞추면 기대수익 9.6%에 그쳐 손익비 1.4로 약세/횡보장 기준(2.0+) 미달. 3) 베타 1.84의 고변동 종목에서 손절을 -7% 이내(276)로 두면 핵심 지지(270)보다 위에 손절이 걸려 ‘정상 변동’에도 손절될 확률이 높음.",
        "target_price": 325,
        "stop_loss": 276,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 9.6,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 데이터센터 스토리지 수요 + Sandisk 지분 매각(디레버리징)이라는 재료는 강함.\n하지만 시장 환경이 강세장 요건을 충족하지 못해, 고점권·저항대 직하 종목은 손익비가 먼저 무너짐.\n손절을 규정 범위(-7%)로 두면 핵심 지지(270)보다 위에서 잘릴 가능성이 커 ‘지금’ 진입은 불리.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware",
        "market_condition": "횡보/조정: ^GSPC 2026-02-18 종가 6881.31이 20일 이동평균(약 6913.4) 아래. 최근 약 4주(1/20→2/18) +1.2%, 최근 약 2주(2/04→2/18) 0% 수준으로 강세장 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "270~272",
            "secondary_support": "250~252",
            "primary_resistance": "300~310",
            "secondary_resistance": 325,
            "volume_baseline": "9.21M (3개월 평균 거래량)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 종가 기준 325 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 300~310 구간에서 장대 윗꼬리 동반 후 종가가 290 아래로 밀리면 전량 매도(상승 탄력 소진 신호)",
            "손절 조건 1: 종가 기준 276 하회 시 전량 매도(손실 -7% 내 절단)",
            "손절 조건 2: 하루에 -6% 이상 급락하고 다음 거래일에도 갭다운이 이어지면 전량 매도(하락 가속)",
            "시간 조건: 20거래일 동안 종가 기준 290~310 박스에서 진전이 없으면 전량 매도(자본 비효율 제거)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 270 이상을 유지하고, 저점이 높아지는 흐름(상승추세)이 이어질 것",
            "주간 기준 거래량이 평균 이상을 유지하며 하락일보다 상승일에 더 실릴 것(수급 우위)",
            "AI 스토리지 수요/장기 공급계약 및 Sandisk 매각 이후 재무개선(부채·이자비용 감소) 관련 헤드라인이 부정적으로 뒤집히지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오에 없던 ‘AI 인프라/스토리지 하드웨어’ 고베타 노출을 추가하는 성격입니다. 시장이 20일선 아래인 국면에서는 새 슬롯은 손익비가 확실할 때만 늘리는 게 원칙이므로 본 건은 보류가 타당합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Computer Hardware",
      "market_cap": null,
      "current_price": 296.56
    },
    {
      "id": 127,
      "ticker": "UAL",
      "company_name": "United Airlines Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-19 07:03:22",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트 요약 기준 보유 4/10(모두 중기), 섹터는 분산되어 있으나 UAL(Industrials/Airlines) 추가 시 Industrials 비중이 2개로 증가합니다. 현재 보유 수가 적어 슬롯 여유는 충분하지만, 경기민감(항공) 익스포저가 추가되는 점은 변동성 관점에서 부담입니다. (DB 조회용 us_stock_holdings 테이블은 확인되지 않아, 사용자 제공 현황을 사용했습니다.)",
        "valuation_analysis": "2026-02-18 Yahoo Finance 기준: UAL(trailing P/E 11.46, forward P/E 7.65, P/B 2.48, EV/EBITDA 7.18). 경쟁사: DAL(trailing 9.28, forward 8.53, P/B 2.22, EV/EBITDA 8.12), AAL(trailing 82.94, forward 5.18, P/B 음수(자본잠식), EV/EBITDA 10.38), LUV(trailing 69.37, forward 11.45, P/B 3.54, EV/EBITDA 17.10). 업계 평균 P/E는 자료원에 따라 9.92~13.26 범위로 제시(Perplexity 응답, 2026-02-18 기준)되어 UAL은 대체로 '업계 평균 근처~다소 저렴' 구간으로 해석 가능합니다. 다만 업계 평균 P/B, EV/EBITDA는 이번 외부 응답에서 확보되지 않았습니다.",
        "sector_outlook": "항공 섹터는 프리미엄 수요/캐파 규율/현금흐름 개선 기대 등으로 단기 톤은 우호적(보고서 Perplexity 요약). 다만 업종 특성상 유가·인건비·경기 민감도가 크고, 기관 보유 비중이 높아(UAL 91%대) 시장 변동성 확대 시 동반 변동이 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "약세/횡보장( S&P500이 20일선 하회 )에서 UAL이 핵심 저항(118.7~119.2) 바로 아래에 위치해, 현재가 매수는 '저항 매물대'를 정면으로 받는 구조입니다. 손절을 109로 두면 손실 통제는 가능하나(약 -6.8%), 단기 상승 여지가 첫 저항까지는 제한적이라 확률 대비 기대값이 낮고, 높은 레버리지(D/E 약 203%, EV가 시총 상회)로 변동성 리스크가 큽니다.",
        "target_price": 139,
        "stop_loss": 109,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 18.9,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "정배열(20>50>200)과 상승 시 거래량 증가(20일 평균 대비)로 추세는 건전합니다.\nForward P/E 7대는 경기민감 업종 내에서도 밸류 부담을 낮춰줍니다.\n다만 지수 환경이 횡보/약세이고, 종목이 전고점 저항 바로 아래라 지금 매수는 손에 쥔 '확률 우위'가 부족합니다.",
        "sector": "Industrials / Airlines",
        "market_condition": "횡보/약세: 2026-02-18 S&P500 종가 6881.31이 최근 20거래일 평균(약 6913.4) 아래이며, 4주(20거래일) 수익률이 사실상 보합(+0.1% 내외), 2주(10거래일)도 보합권으로 강세장 조건을 충족하지 못합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 114,
            "secondary_support": "109~110",
            "primary_resistance": "118.7~119.2",
            "secondary_resistance": "138~140",
            "volume_baseline": "6.0M (20일 평균 거래량)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 138~140 도달 시(애널리스트 평균 목표가/중기 저항 구간) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 118.7~119.2 부근에서 장대 윗꼬리 동반 + 거래량 급증으로 밀릴 경우(고점권 분배 신호) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 109 종가 이탈 시 전량 매도 (손실은 7~8% 이내로 짧게)",
            "손절 조건 2: 106 하회 + 거래량 증가로 하락 가속 시 전량 매도 (추세 훼손 가정)",
            "시간 조건: 8주 내 118.7~119.2 재돌파 시도가 무산되고 110~119 박스권에 묶이면(기회비용 확대) 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선(약 109.8) 위에서 유지되고, 조정 시 거래량이 줄어드는 패턴이 유지될 것",
            "상승일 거래량이 평균 이상으로 동반되며 고점·저점이 높아지는 흐름이 지속될 것",
            "유가/비용 변수로 마진 훼손 우려가 커지는 가이던스 변화(컨퍼런스/실적 코멘트)가 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "진입 시 포트 내 Industrials가 2종목이 되어 섹터 집중이 커지고, 항공(경기민감+레버리지)의 변동성까지 더해집니다. 현재 시장이 강세장 요건을 충족하지 못하므로, 포트 변동성 확대 대비 '확률 우위'가 명확하지 않은 베팅은 배제하는 쪽이 자본 보존에 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials / Airlines",
      "market_cap": null,
      "current_price": 116.93
    },
    {
      "id": 126,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-19 06:58:28",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 4/10로 여유 슬롯 6. 섹터는 방어주/금융/소프트웨어/산업재로 분산되어 있으며 반도체(메모리) 익스포저는 없음. 다만 시장 변동성(VIX 20 전후) 국면에서 MU(베타 1.50) 추가는 포트폴리오 변동성을 유의미하게 키울 수 있음.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 MU 밸류에이션은 Trailing P/E 40.05, Forward P/E 9.45, P/B 8.06으로 '향후 이익 급증' 가정에 민감한 구조. Perplexity 조회(2026-02-18 기준)에서도 MU P/B가 높게 언급되나, 반도체/메모리 업계 평균의 신뢰 가능한 동시점 수치가 부족해 정량 비교는 제한적. 컨센서스 평균 목표가 390.90을 현재가(420.95)가 상회해 단기 밸류 부담이 명확.",
        "sector_outlook": "Technology / Semiconductors(메모리). AI 서버용 HBM 수급 타이트가 가격/마진에 우호적일 수 있어 업황 모멘텀은 긍정적이나, DRAM 비중(약 79%)이 높아 메모리 사이클 변화 시 실적/주가 변동성이 확대되는 구조.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 시장 환경이 강세장 조건 미충족: S&P 500 종가 6881.31이 20일선(약 6913.4) 아래이며, 최근 20거래일 수익률도 약 +0.1%로 추세 확증이 약함. 2) 현재가 420.95는 핵심 저항(455.50)까지 기대수익이 약 +8.2%로 '최소 10% 상승여력' 기준에 미달. 3) 트리거(일중 상승률 상위)임에도 거래량 비율 0.85x로 모멘텀 확증이 약하고, 고변동성 구간에서 올인/올아웃(분할 불가) 운용에 불리.",
        "target_price": 455.5,
        "stop_loss": 409,
        "risk_reward_ratio": 2.9,
        "expected_return_pct": 8.2,
        "expected_loss_pct": 2.8,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "HBM 기대와 높은 수익성은 강점이지만, (1) 시장이 20일선 아래인 횡보/약세 성격, (2) 현재가가 컨센서스 목표가 상회, (3) 실전 목표구간(455.5)까지 상승여력 10% 미달로 올인 진입의 기대값이 낮음.",
        "sector": "Technology / Semiconductors (Memory)",
        "market_condition": "횡보(약세 성격): ^GSPC 2026-02-18 종가 6881.31이 20일 이동평균(약 6913.4) 아래. 최근 20거래일(01/21~02/18) 변동도 약 +0.1% 수준으로 강세장 상승 추세 요건(+2% 이상) 미충족.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "410~414",
            "secondary_support": "379~383",
            "primary_resistance": "438~444",
            "secondary_resistance": 455.5,
            "volume_baseline": "3M avg 32.88M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 455.5 접근 시(전고점 저항) 변동성 급증 구간으로 판단해 전량 매도",
            "익절 조건 2: 438~444 재돌파 실패가 반복되며 상승폭 대비 거래량이 동반 감소(모멘텀 소진) 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 409 하향 이탈 시(410~414 지지 붕괴로 간주) 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 급락일 동반(장대음봉)으로 410대 아래에서 마감하며 변동성 확대 시 전량 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 438~444 회복/확장이 없이 410~444 박스에 머물면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 410~414 상단에서 가격이 유지되며 저점이 높아지는 흐름",
            "438~444 위에서 거래가 형성되고 변동성(일중 변동폭)이 축소되는 안정적 상승",
            "AI 메모리(HBM) 타이트/마진 개선 내러티브가 훼손되지 않고 섹터 전반 강세가 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 반도체가 없어 분산효과는 있으나, 시장이 20일선 아래인 국면에서 MU의 높은 베타/변동성은 전체 포트 리스크를 크게 올릴 수 있어(올인/올아웃 제약) 이번 트리거에서는 보수적으로 미진입."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Semiconductors (Memory)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 420.95
    },
    {
      "id": 125,
      "ticker": "WDC",
      "company_name": "Western Digital Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-19 03:12:48",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 4/10로 슬롯 여유가 큼. 섹터는 4개로 분산되어 있으나 Technology가 1개(Software - Infrastructure) 이미 있어 WDC(Computer Hardware) 추가 시 기술 섹터 노출이 2개로 증가. 제공된 요약 정보 기준 전 종목이 중기 성격이며, WDC는 베타 1.84로 변동성 기여도가 커 포트 변동성 상승 요인.",
        "valuation_analysis": "업계 평균(Computer Hardware/Data Storage) 멀티플의 2026-02-18 기준 신뢰 가능한 단일 수치를 확보하지 못해 피어 비교로 대체. (Yahoo Finance 실시간 지표 기준) WDC: P/E 29.0, Fwd P/E 22.8, P/S 9.77, P/B 14.66. NTAP: P/E 17.7, Fwd 12.0, P/S 3.06, P/B 20.43. STX: P/E 48.7, Fwd 21.7, P/S 9.35, P/B 205.02(장부가/레버리지 영향으로 왜곡 가능). PSTG: P/E 195.0, Fwd 32.6, P/S 7.02, P/B 17.46. 결론: WDC는 매출 대비(P/S)와 자산 대비(P/B) 부담이 큰 편이고, 이익 기준(P/E)은 NTAP 대비 고평가.",
        "sector_outlook": "Technology / Computer Hardware(데이터센터 스토리지) 내에서 AI 데이터센터의 대용량 스토리지 수요 서사는 우호적. 다만 하드웨어/스토리지 업황은 CAPEX 사이클과 가격(ASP)·믹스에 민감해 기대치가 높아질수록 실적/가이던스 이벤트 변동성이 커지는 구간.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 조건 미충족(전일 S&P 500 종가가 20일선 하회)인 횡보 환경이라, 갭업 추종 진입은 손익비 2.0+가 필요함. 2) 현재가가 52주 고가권/RSI 74.8(과열) 구간이며, 트리거(갭업) 대비 제공된 거래량 강도(0.75x)가 확증 신호로는 약함. 3) 목표가를 컨센서스 평균 321로 두면 손익비가 0.7로 기준 미달. 4) 주요 지지(284.1)까지 하락 폭이 약 -7.4%로 -7% 손절 규칙에 걸려, 구조적으로 ‘깔끔한’ 손절선 설정이 어려움(이 시스템은 분할매매 불가).",
        "target_price": 321,
        "stop_loss": 285.2,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 4.7,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "AI 데이터센터 수요 + SanDisk 지분 매각(부채 축소) 재료로 장기 추세는 강함.\n하지만 현 구간은 고점권 과열/고변동성이고, 횡보장에서는 손익비가 불리한 추격 진입을 피해야 함.\n컨센서스 목표가(321) 기준 기대수익이 작고, 손절선은 지지선과 어긋나 리스크 관리 효율이 낮음.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware",
        "market_condition": "횡보(약세 성격): S&P 500 전일(2026-02-17) 종가 6843.22가 최근 20거래일 이동평균(약 6909.2) 아래이며, 최근 4주 누적 상승폭도 약 +0.7% 수준으로 강세장 정의 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 284.1,
            "secondary_support": 262.6,
            "primary_resistance": "309.9~310",
            "secondary_resistance": "321~325",
            "volume_baseline": "3M 평균 9.21M주/일 (제공 트리거 지표: 거래량 0.75x)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 종가 321 이상 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 310 상회 후 고점 대비 -8% 이상 급락이 발생하면(모멘텀 소진 신호) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 285.2 이하 시 전량 손절(손실 7% 내 통제)",
            "손절 조건 2: 갭다운으로 285.2 아래에서 거래가 시작되면 전량 매도(손실 확대 방지)",
            "시간 조건: 진입 후 15거래일 내 310~321 구간 확장 없이 290대 재진입 시 전량 매도(기회비용 절감)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에서 유지되고, 하락일 거래량이 비정상적으로 증가하지 않을 때",
            "가격이 309.9~310 부근에서 급등락을 반복하더라도 285.2를 이탈하지 않을 때",
            "AI 스토리지 수요/부채 축소 내러티브가 훼손되는 뉴스(가이던스 하향 등) 없이 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "슬롯 여유는 충분하지만, 횡보장에서는 고베타(1.84)·고변동성 종목의 갭업 추종이 포트폴리오 변동성을 과도하게 키울 수 있어 이번 트리거에서는 미진입이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Computer Hardware",
      "market_cap": null,
      "current_price": 306.6537
    },
    {
      "id": 124,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-19 03:07:16",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 4/10 보유로 슬롯 여유는 충분합니다. 섹터는 분산돼 있으나 Technology(Software - Infrastructure) 1개 보유 중이라 NVDA(Technology/Semiconductors) 진입 시 기술주 익스포저가 2개로 증가합니다. 전 보유가 '중기'로 구성돼 있어 NVDA도 중기 스윙 관점이 정합적입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-18(미 동부 장중) 기준 NVDA 밸류에이션은 Trailing P/E 47.1, Forward P/E 24.4, P/S 24.7, P/B 38.8로 확인됩니다(Yahoo Finance). Perplexity 조회로는 2026-02-18 기준 반도체 업계 평균 및 AMD/AVGO/INTC/QCOM/TSM 동종 비교 수치가 신뢰 가능한 형태로 확보되지 않아 정량 비교는 불가합니다. 다만 절대 수준만 놓고 보면 프리미엄이 매우 큰 구간이며, 실적 이벤트에서 기대치 미달 시 멀티플 축소 리스크가 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology/Semiconductors 내에서 AI 인프라(Capex) 내러티브는 여전히 우호적이며, META 관련 GPU 수요 뉴스는 섹터 모멘텀을 강화합니다. 반면 리더주일수록 밸류에이션 기대가 높아 실적/가이던스에 따른 변동성이 확대되기 쉬운 환경입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 조건 미충족: ^GSPC 6908.23이 20일 평균(약 6914.8) 아래이고, 최근 4주/2주 상승률도 강세장 기준(+2%/+3%)에 못 미치는 횡보장입니다. 2) NVDA는 193~195 핵심 저항 아래(박스 중앙부)로, 이번 갭업이 '박스 상단 돌파'가 아닌 구간입니다. 3) 실적 발표가 약 1주 내로 임박해 있고, Trailing P/E ~47·P/S ~25의 고밸류 구간이라 이벤트 리스크 대비 신규 진입의 기대값이 불리합니다.",
        "target_price": 212,
        "stop_loss": 183,
        "risk_reward_ratio": 3.4,
        "expected_return_pct": 11.8,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "NVDA는 데이터센터 중심 고성장/초고수익성, 기관 코어 수요가 강한 ‘리더주’입니다.\n하지만 현재 가격대는 박스권 중앙부(저항 193~195 아래)이며, 시장도 횡보장이라 추격 리스크가 큽니다.\n실적 이벤트가 임박했고 밸류에이션 프리미엄이 커서, 이번 트리거(장중 갭업)만으로는 신규 1슬롯 진입을 정당화하기 부족합니다.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보장: ^GSPC 2026-02-18 종가 6908.23이 20일 이동평균(약 6914.8) 아래이며, 4주(약 +0.5%)·2주(약 +0.4%) 상승률이 강세장 기준에 미달합니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "184~185",
            "secondary_support": "178~180",
            "primary_resistance": "193~195",
            "secondary_resistance": "200~203",
            "volume_baseline": "179.98M (3개월 평균 거래량, shares/day)"
          },
          "sell_triggers": [
            "미진입: 포지션 없음(익절 트리거 적용 없음)",
            "미진입: 포지션 없음(모멘텀 소진 트리거 적용 없음)",
            "미진입: 포지션 없음(손절 트리거 적용 없음)",
            "미진입: 포지션 없음(하락 가속 트리거 적용 없음)",
            "미진입: 포지션 없음(시간 조건 적용 없음)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "미진입: 보유 포지션 없음",
            "미진입: 보유 포지션 없음",
            "미진입: 보유 포지션 없음"
          ],
          "portfolio_context": "이번 케이스는 '리더주 + 뉴스 갭업'이지만, 횡보장 환경과 박스권 중앙 가격대, 실적 임박/고밸류 요인으로 1슬롯(10%) 올인 진입이 포트폴리오 기대값을 악화시킨다고 판단합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 189.6231
    },
    {
      "id": 123,
      "ticker": "CDNS",
      "company_name": "Cadence Design Systems, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-19 03:03:00",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 4/10(모두 중기). 섹터는 방어주/금융/테크/산업재로 분산 양호. CDNS(Technology / Software - Application) 신규 편입 시 테크 비중이 2개로 늘어 섹터 집중도는 소폭 상승.",
        "valuation_analysis": "2026-02-18 Yahoo Finance 기준 CDNS는 Trailing P/E 79.7, Forward P/E 33.3, P/S 16.2, P/B 16.2로 프리미엄이 큼. 동종 EDA 핵심 경쟁사로 볼 수 있는 SNPS는 Trailing P/E 55.3, Forward P/E 26.4, P/S 12.1, P/B 2.9로 CDNS 대비 밸류에이션 부담이 상대적으로 낮음. (업종 평균치는 본 실행에서 신뢰 가능한 수치 확보 불가)",
        "sector_outlook": "EDA/반도체 설계 툴은 AI로 인한 설계 복잡도 증가 수혜 논리가 유효. 다만 이번 상승 재료는 ‘실적 서프라이즈+가이던스’ 이벤트 성격이 강하고, 섹터 전체 동반 강세(리더 동조) 교차검증 근거는 보고서 내 제한적.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세/횡보장 기준에서 CDNS는 50일·200일선 아래(중기 추세 미복귀)이고, 319~321(200일선·볼린저 상단) 저항이 매우 근접해 ‘다음 저항(330~338)’까지의 기대수익이 약 9% 수준으로 10% 최소 상승여력 기준을 충족하지 못함. 또한 Trailing P/E 79.7·P/S 16.2의 고평가 상태로, 이벤트 모멘텀 약화 시 멀티플 축소(디레이팅) 리스크가 큼.",
        "target_price": 338,
        "stop_loss": 300,
        "risk_reward_ratio": 3.0,
        "expected_return_pct": 9.2,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "고마진·기관 선호의 고품질 EDA 플랫폼 기업.\n그러나 현재가는 50/200일선 아래이며, 바로 위에 319~321 핵심 저항이 존재.\n가까운 저항(330~338)까지 상승여력이 10% 미만이고, 밸류에이션 부담이 커 단일 진입에 불리.",
        "sector": "Technology / Software - Application",
        "market_condition": "횡보: S&P 500은 2026-02-18 종가 6904.9가 최근 20거래일 평균(약 6914.6) 아래이며, 최근 4주 상승률도 약 +1.6%로 강세장 조건(4주 +2% 또는 2주 +3%)을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 300,
            "secondary_support": "289~292",
            "primary_resistance": "319~321",
            "secondary_resistance": "330~338",
            "volume_baseline": "일평균 거래량 약 2.0M 내외(10일 평균은 더 높음). 갭업 트리거 종목은 ‘평균 대비 유의미한 거래량 동반’이 이상적."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 338 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 330~338 구간에서 강한 윗꼬리/장대음봉 등 공급 신호가 나오면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 300 하회 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 289 하회 시(갭업 이후 재붕괴 시나리오) 전량 매도",
            "시간 조건: 15거래일 내 319~321 저항을 넘지 못하고 300~321 박스에 갇히면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 300 위에서 유지되며 저점이 높아지는 흐름(상승 추세의 기초)이 이어질 것",
            "319~321 구간을 상향 통과한 뒤 되밀림 없이 가격이 유지될 것",
            "실적/가이던스 모멘텀이 유지되어 밸류에이션 프리미엄이 시장에서 용인될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현 포트폴리오에 테크가 1종목 존재하므로, CDNS까지 추가하면 테크 비중이 2개로 상승. 시장이 횡보인 만큼 ‘추세 복귀가 확실치 않은 고평가 갭업’에 새 슬롯을 쓰는 것은 기대값이 낮아 자본 보존 관점에서 비효율."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Software - Application",
      "market_cap": null,
      "current_price": 309.24
    },
    {
      "id": 122,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-19 00:49:35",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 4/10(중기 4). 섹터는 소비재방어/금융/소프트웨어/산업재로 분산되어 있으며 반도체 익스포저는 없음. DB의 us_stock_holdings 테이블 조회는 실패하여(테이블 부재) 사용자 제공 현황 기준으로 판단.",
        "valuation_analysis": "2026-02-18 기준 NVDA는 Trailing P/E 약 47배, Forward P/E 약 24배, P/S 약 24.7배, P/B 약 38.8배(야후 파이낸스). Perplexity 요약 기준으로 반도체 업계 평균 Trailing P/E(대략 44~46배)와 비교하면 P/E는 비슷한 편이나, P/S·P/B는 업계/경쟁사 대비 높은 편(성장 기대 선반영)으로 해석된다. 즉, '이익(Forward) 기준은 보통~다소 부담, 자산/매출 기준은 고평가' 성격.",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터 CAPEX 및 추론/배포 중심 확대로 반도체(특히 AI 가속) 구조적 수요는 우호적. 다만 메가캡/기관 비중이 큰 종목 특성상 지수 리스크오프 시 동반 변동성 확대 가능.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세장/횡보장 규정(손익비 2.0+ 엄격) 하에서 현재가(189.76) 기준 기술적 목표(전고점 207)까지 상승여력(약 +9%)이 제한적인데, 172~178 지지대 기반 손절을 -7% 이내로 잡으면 손익비가 2.0에 미달한다. 또한 전일 반등 거래량이 1년 최저 수준으로 보고되어(기관 매수 확증 약함) 갭업 모멘텀 트리거 대비 추세 신뢰도가 떨어진다.",
        "target_price": 207,
        "stop_loss": 177,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 9.1,
        "expected_loss_pct": 6.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "데이터센터 매출/마진이 압도적이고(Meta GPU 공급 확대 뉴스) 펀더멘털 모멘텀은 유효.\n그러나 박스 상단 저항(190~194) 바로 아래에서 거래량 확증이 약해 실패 시 되밀림 리스크가 크다.\n현재 시장이 강세장 요건을 충족하지 못해(규정상) 손익비 미달 구간 매수는 자본 보존 원칙에 어긋남.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보장: S&P 500(6901.01)이 20일선(약 6914.4) 아래이고, 최근 약 4주 수익률이 약 +1.5%로 강세장 요건(+2% 이상)을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "172~178",
            "secondary_support": 185.9,
            "primary_resistance": "190~194",
            "secondary_resistance": "198~200",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 180M(3개월 평균치) 대비, 전일 45.2M는 매우 낮은 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 200 도달(심리적 저항/볼린저 상단권) 구간에서 상승 탄력이 둔화되면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 207 도달(전고점) 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 177 하향 이탈 시 전량 매도(매수가 대비 -7% 내외 규율)",
            "손절 조건 2: 185.9 하회 후 하락폭이 확대되며 178 지지대 재진입 시 전량 매도(하락 가속 신호로 간주)",
            "시간 조건: 190~194 저항대 아래에서 3~6주 이상 정체하며 신 고점 시도가 실패하면 자금 효율 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 50일선(약 184.4) 위에서 유지되며, 저점이 높아지는 흐름이 지속될 것",
            "데이터센터 수요/가이던스가 Forward P/E(약 24배)를 정당화하는 방향으로 유지될 것",
            "대형 기술주 중심의 시장 위험선호가 유지되어 섹터 리더로서 상대강도가 꺾이지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 반도체가 없어 분산 관점의 필요성은 있으나, 현 시장 국면(횡보장)에서는 손익비/손절 규율을 우선 적용해 미진입으로 현금 여력을 보존하는 판단이 더 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 189.5993
    },
    {
      "id": 121,
      "ticker": "PODD",
      "company_name": "Insulet Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-19 00:47:12",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 4/10로 현금/슬롯 여유는 충분하며(추가 6슬롯), 섹터가 소비재/금융/소프트웨어/산업재로 분산되어 Healthcare(Medical Devices) 신규 편입은 분산 효과가 있음. 다만 DB(us_stock_holdings) 테이블 조회가 불가하여, 제공된 스냅샷 기준으로만 판단함.",
        "valuation_analysis": "2026-02-18 기준 PODD 밸류에이션은 Trailing P/E 78.6로 Medical Devices 업계 평균(대략 30~35) 대비 2배+ 프리미엄. P/S 7.5, P/B 13.7로도 성장 프리미엄 구간. 경쟁사 참고: DXCM P/E 약 50대 수준으로 PODD보다 낮고, ABT는 20~30대 구간으로 PODD 대비 현저히 낮음. (TNDM은 이익 적자 구간으로 P/E 비교 의미 제한)",
        "sector_outlook": "Healthcare / Medical Devices(당뇨 디바이스·AID)는 기술 전환(AID·CGM 연동)과 해외 확장으로 구조적 성장 내러티브가 유효. 다만 금리/리스크오프 시 성장 프리미엄(멀티플) 축소에 민감.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 조건 미충족: S&P500이 20일선(약 6914) 아래(2/18 종가 6900.7)이며 최근 4주/2주 상승률도 기준 미달 → 약세/횡보장 기준 적용. 2) Trailing P/E 78.6이 업계 평균(약 30~35) 대비 2배+로 극단적 고평가 구간. 3) 현실적 1차 목표(300~305) 기준 손익비가 약세/횡보장 최소 기준(2.0+)에 못 미치며(약 1.9), 차트 구조상 유효 지지(240~246)까지는 손절폭이 과도해 손절 설계가 불리함.",
        "target_price": 305,
        "stop_loss": 250,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 13.4,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적/해외확장 재료는 유효하나, 현재는 하락 추세 구간(50일·200일선 아래)에서 나온 반등으로 ‘리더주 추세 진입’ 요건이 약함.\n약세/횡보장에서는 손익비 2.0+가 필수인데, 1차 저항(300~305)까지는 보상 대비 위험이 부족.\n밸류에이션 프리미엄이 커서 기대치 미스 시 조정이 급격해질 수 있음.",
        "sector": "Healthcare / Medical Devices",
        "market_condition": "횡보/약세장: ^GSPC 2026-02-18 종가 6900.7이 20일 이동평균(약 6914) 아래. 최근 약 4주(1/21 대비) +0.4% 수준, 약 2주(2/4 대비) +0.3% 수준으로 강세장 추가 조건도 미충족.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "240~246",
            "secondary_support": 230,
            "primary_resistance": "280~288",
            "secondary_resistance": "300~305",
            "volume_baseline": "850420(3개월 평균 거래량)"
          },
          "sell_triggers": [
            "포지션 없음: 해당 없음(진입하지 않음)",
            "포지션 없음: 해당 없음(진입하지 않음)",
            "포지션 없음: 해당 없음(진입하지 않음)",
            "포지션 없음: 해당 없음(진입하지 않음)",
            "포지션 없음: 해당 없음(진입하지 않음)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "포지션 없음: 해당 없음(진입하지 않음)",
            "포지션 없음: 해당 없음(진입하지 않음)",
            "포지션 없음: 해당 없음(진입하지 않음)"
          ],
          "portfolio_context": "헬스케어 편입으로 섹터 분산에는 유리하지만, 현재 시장 국면(횡보/약세)과 종목의 고밸류에이션/추세 미복구를 고려하면 10% 슬롯을 단일 베팅으로 투입하기엔 리스크가 과다하다고 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare / Medical Devices",
      "market_cap": null,
      "current_price": 268.92
    },
    {
      "id": 120,
      "ticker": "WBD",
      "company_name": "Warner Bros. Discovery, Inc. - ",
      "analyzed_date": "2026-02-18 07:02:21",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 3/10로 슬롯 여유는 충분하며, 보유 섹터는 Consumer Defensive, Regional Banks, Software Infrastructure로 분산돼 Communication Services(Entertainment) 추가 시 섹터 분산에는 도움. 단, 본 실행 환경에서는 us_stock_holdings 테이블 조회가 불가하여(테이블 미존재) 개별 보유종목/수익률 기반의 정밀 포트 분석은 제한됨.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 WBD Trailing P/E 151.3, P/B 2.0, P/S 1.88. Perplexity(2026-02-17 기준 표기)에서는 Entertainment 업계 평균 P/E 16.1 대비 WBD P/E가 약 9배로 매우 높게 제시됨(순이익이 얇아 P/E 왜곡 가능성은 있으나, 밸류에이션 방어력은 약한 편). 동종 DIS/CMCSA/PARA와의 EV/EBITDA 등 완전 비교 수치는 외부 응답에서 충분히 확보되지 않아 확정 비교는 보류.",
        "sector_outlook": "Communication Services / Entertainment는 이번 구간에서 섹터 동반 추세보다 개별 딜(M&A) 헤드라인에 의해 변동이 확대되는 성격이 강함(보고서도 섹터 트렌드 단정 불가 명시).",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "약세/횡보장 조건에서 손익비가 핵심인데, 현재가 28.75는 29~30 강저항 바로 아래라 현실적 목표(30) 기준 기대수익이 4%대에 그쳐 손익비가 2.0에 현저히 미달. 또한 주가 동인이 펀더멘털이 아닌 딜 헤드라인(‘best and final offer’, 시한 등)에 치우쳐 갭 리스크가 크고, 거래량 배율도 1.09x로 ‘거래량 증가 횡보주’ 트리거 치고 매집 신호가 강하지 않음. 밸류에이션도 P/E가 업계 대비 과도하게 높게 보이며(순이익률 1%대), 방어력이 약함.",
        "target_price": 30,
        "stop_loss": 26.75,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 4.3,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "1) S&P500이 20일선 아래로 내려온 조정/횡보 국면이라 신규 진입은 손익비가 우선인데, WBD는 상단 저항(29~30) 근접으로 기대수익이 제한적.\n2) 딜 뉴스 기반 급등락(갭) 위험이 커 단일 슬롯 올인 구조와 궁합이 나쁨.\n3) 이익률이 얇고 EV 부담이 커 금리/차환 환경 변화에 취약.",
        "sector": "Communication Services / Entertainment",
        "market_condition": "횡보/조정. S&P 500(2026-02-17) 종가 6843이 최근 20일 이동평균(약 6909) 아래이며, 최근 4주 수익률도 약 +0.7%로 강세장 기준(+2% 이상)을 충족하지 못함(최근 2주도 약 -1.1%).",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "27.5~27.6",
            "secondary_support": "26.6~26.8",
            "primary_resistance": "29~30",
            "secondary_resistance": "32~35",
            "volume_baseline": "트리거 기준 거래량 배율 1.09x(평균 대비 미미), 거래대금은 +108%로 변동성성 자금 유입 성격"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 30 도달 시(전고점/박스 상단) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 29~30 구간에서 상승 탄력이 둔화되며 종가가 상단에서 밀릴 경우(이벤트 프리미엄 소진 신호) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 26.75 하회 시 전량 매도(손실 7% 이내 원칙)",
            "손절 조건 2: 딜 관련 부정 헤드라인 동반 갭하락으로 변동성 확장 시, 당일 26.75를 하회하면 원칙대로 전량 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 29~30 재시험 없이 27.5~29 박스에 머물면 기회비용 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 27.5 이상에서 유지되며 박스권 상단(29) 재도전 흐름이 이어질 때",
            "거래량이 평균 이상으로 증가하면서 상승일의 종가가 고점권에 붙는 날이 누적될 때",
            "시장(VIX) 안정 및 S&P500이 20일선 회복으로 위험자산 선호가 개선될 때"
          ],
          "portfolio_context": "포트에 Communication Services 노출이 없어 분산 효과는 있으나, WBD는 이벤트(딜) 민감 + 고베타(1.62)로 단일 슬롯 올인 구조에서 포트 변동성을 크게 키울 수 있어, 현재 시점은 ‘미진입’이 자본 보존에 유리."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services / Entertainment",
      "market_cap": null,
      "current_price": 28.75
    },
    {
      "id": 119,
      "ticker": "CSGP",
      "company_name": "CoStar Group, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-18 07:00:10",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 3/10로 슬롯 여유가 크고, 섹터도 소비재/금융/테크로 분산돼 있어 Real Estate(부동산 서비스) 추가는 분산 효과가 있습니다. 다만 본 실행에서는 DB(us_stock_holdings) 테이블이 확인되지 않아(테이블 목록 조회 결과 없음) 보유수익률/세부 보유내역 정합성 검증은 불가하며, 제공된 요약정보를 기준으로 판단했습니다.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance (2026-02-17 종가 기준)로 단순 비교 시 CSGP는 Forward P/E 34.1, P/S 6.34, P/B 2.25로 ‘부동산 서비스/플랫폼’ 피어 대비 프리미엄입니다. CBRE(Real Estate Services): Forward P/E 16.1, P/S 1.04, P/B 4.63. Zillow(Z): Forward P/E 14.8, P/S 4.12, P/B 2.16. (참고) EXPN은 거래통화/회계기준 차이로 P/B 비교가 왜곡될 수 있어 참고치로만 보되 Forward P/E 17.2, P/S 2.89 수준. 결론적으로 CSGP는 수익성(영업이익률 -6.13%)이 동반되지 않으면 멀티플 부담이 남습니다.",
        "sector_outlook": "Real Estate Services/부동산 데이터·마켓플레이스는 ‘혼재 속 선택적 회복’ 국면(보고서)으로, 섹터 전반의 동반 상승 탄력에 기대기보다 개별 기업의 비용통제·수익화 지표에 주가가 더 민감한 환경입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "약세/횡보장( S&P500 종가가 20일선 하회, 최근 4주 상승률 +0.7% )에서 CAN SLIM 관점의 ‘추세 추종 매수’ 요건을 충족하지 못했습니다. CSGP는 50일/200일선(62.34/76.11) 하회, MACD 강한 음수로 중기 하락 추세가 우위이며 52주 저점권(43.8~45)에서의 반등 시도는 ‘바닥 매수’ 성격이 강합니다. 또한 2/24 실적 이벤트를 앞두고 영업적자 구조(-6.13%)가 유지될 경우 변동성 리스크 대비 보상 구조가 불확실합니다.",
        "target_price": 52.5,
        "stop_loss": 43.8,
        "risk_reward_ratio": 3.5,
        "expected_return_pct": 14.8,
        "expected_loss_pct": 4.2,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "종가는 강하게 마감(Closing Strength)했지만, 중기 하락 추세(50/200일선 하회)가 명확합니다.\n약세/횡보장에서는 저점권 반등보다 ‘리더의 돌파’가 우선이며, 본 건은 그 요건에 미달합니다.\n밸류에이션도 피어 대비 프리미엄이라 실적에서 수익성 개선이 없으면 디레이팅 위험이 큽니다.",
        "sector": "Real Estate / Real Estate Services",
        "market_condition": "횡보/약세: 2026-02-17 S&P 500 종가 6843.22가 최근 20거래일 평균(약 6909) 아래에 위치. 또한 20거래일(약 4주) 누적 상승률이 약 +0.7%로 강세장 조건(4주 +2% 또는 2주 +3%)을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "43.8~45",
            "secondary_support": 38.0,
            "primary_resistance": "50~52.5",
            "secondary_resistance": "58.5~61.5",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 5.76M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 52.5 도달(1차 저항대) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 50~52.5 구간에서 장대 윗꼬리/종가 약세가 나오며 거래량이 증가하면 전량 매도(반등 파동 소진 신호)",
            "손절 조건 1: 43.8 이탈 시 전량 매도(저점권 지지 붕괴)",
            "손절 조건 2: 실적/뉴스로 갭 하락이 발생해 43.8 아래에서 마감 시 전량 매도(변동성 확장 국면)",
            "시간 조건: 매수 후 15거래일 내 50 회복 실패 시 전량 매도(반등 탄력 부재)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 45 위에서 유지되며 저점(43.8) 재시험 없이 고점이 높아지는 흐름이 이어질 것",
            "상승일 거래량이 평균 이상(대략 5.76M+)으로 유지될 것",
            "실적/가이던스에서 Homes.com 수익화 지표 또는 비용 증가율 둔화가 확인될 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 섹터 분산 측면의 이점은 있으나, 현재 시장 국면(약세/횡보)에서는 ‘하락 추세 저점권 종목’ 신규 편입이 전체 포트 변동성을 키울 가능성이 커 본 실행에서는 미진입이 자본보존에 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Real Estate / Real Estate Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 45.74
    },
    {
      "id": 118,
      "ticker": "AAPL",
      "company_name": "Apple Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-18 06:57:19",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 3/10로 현금 여력이 큰 상태이며 섹터도 소비재/금융/테크로 분산되어 있습니다. AAPL 추가 시 테크 익스포저가 1→2슬롯으로 늘어나지만 과다 집중은 아닙니다. 다만 시장 변동성 구간이라 메가캡 테크 간 동조화 리스크는 유의가 필요합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 AAPL은 TTM P/E 33.4, Forward P/E 28.4, P/S 8.9, P/B 44.0으로 ‘프리미엄 멀티플’ 구간입니다. Perplexity 조회에서는 업계 평균 수치가 정량으로 충분히 확보되지 않아 직접 비교는 제한적이나, 현재 멀티플은 AI(특히 Siri) 가시화/서비스 성장 지속이 흔들릴 경우 디레이팅 리스크가 커지는 구조입니다.",
        "sector_outlook": "Technology / Consumer Electronics는 장기적으로 서비스 매출 성장과 AI 기대가 배경이지만, 단기적으로는 나스닥 약세·VIX 20대 환경에서 멀티플 압박이 동반되는 국면입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "S&P 500이 20일선 아래(약세/횡보장)로 리스크-온 환경이 아니고, AAPL도 2/12 급락 이후 MACD가 시그널 하회로 단기 추세가 훼손된 상태입니다. 또한 트리거(일중 상승 상위) 대비 거래대금/거래량이 1.03x로 ‘강한 모멘텀’으로 보기 부족하며, 높은 밸류에이션(PE 33대) 위에 AI 일정/규제 뉴스 변동성이 겹쳐 올인(1슬롯) 진입의 기대값이 낮습니다.",
        "target_price": 300,
        "stop_loss": 246,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 13.7,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AAPL은 수익성/현금창출력과 기관 코어 수급은 강하나, 현재 국면은 ‘급락 후 되돌림’ 성격이 강합니다.\n시장(지수)도 단기 조정 국면이라 대형 기술주의 멀티플 리스크가 우위입니다.\n올인 시스템에서는 추세 복원 신뢰도가 낮은 구간을 피하는 쪽이 자본 보존에 유리합니다.",
        "sector": "Technology / Consumer Electronics",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500(2026-02-17 종가 6843.22)이 최근 20일 이동평균(약 6909) 아래에 있고, 최근 4주 수익률도 약 +0.7%로 강세장 기준을 충족하지 못합니다(변동성도 VIX 20대).",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "259~260",
            "secondary_support": "246~248",
            "primary_resistance": "270~276",
            "secondary_resistance": "285~286",
            "volume_baseline": "보고서 기준 거래량/거래대금은 평소 대비 1.03x 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 종가 300 이상 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 285~286 구간에서 장대음봉으로 마감하며 거래량이 증가(분배일 성격)하면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 246 하회 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 하루 -4% 이상 하락이면서 거래량이 증가(급락 재개)하면 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 15거래일 내 270~276 구간 회복이 없고 260대에서 수익 없이 횡보하면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 259~260 위에서 유지되고 저점이 높아지는 흐름이 이어질 때",
            "270 이상에서 상승일에 거래량이 동반 확대되는 날이 나타날 때(수급 개선 신호)",
            "시장 측면에서 S&P 500이 20일선 위로 복귀하고 변동성(VIX)이 완화될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 3슬롯으로 여유가 크지만, 약세/횡보장에서는 ‘종목 추가’보다 ‘손실 회피’가 수익률의 핵심입니다. AAPL은 품질은 최상급이나, 현 구간은 올인 진입에 필요한 추세 신뢰도가 부족하다고 판단합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Consumer Electronics",
      "market_cap": null,
      "current_price": 263.88
    },
    {
      "id": 117,
      "ticker": "CCEP",
      "company_name": "Coca-Cola Europacific Partners ",
      "analyzed_date": "2026-02-18 03:06:58",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10 보유로 슬롯 여유가 크고(섹터도 분산), Consumer Defensive(음료) 편입은 분산효과가 있습니다. 다만 시장이 단기 약세/횡보로 판정되어 신규 1슬롯(포트 10%) 투입은 ‘상승여력 + 리스크 통제’가 동시에 명확해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-17 기준(Perplexity 인용): CCEP 후행 P/E는 비알코올 음료 업계 평균(약 32.9) 대비 낮은 편으로 상대 고평가로 보긴 어렵습니다. 경쟁사 TTM P/E는 KO(약 27.7) > CCEP(약 24~26) > PEP(약 19)·KOF(약 17) 순으로 요약됩니다. 다만 CCEP는 P/B 약 5(야후)로 자산가치 대비 프리미엄이 높고, 부채비율(debtToEquity 약 141%)·유동비율(currentRatio 0.83)이 재무 완충력을 약화시키는 변수입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive / Beverages는 수요 안정과 제품 믹스(제로·에너지) 확대로 방어력이 있는 섹터입니다. 다만 현재 주가는 이벤트(실적/환원) 기대가 상당 부분 반영된 구간으로, 멀티플 확장보다는 실적 추정치 상향이 추가 상승의 핵심 동력입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세/횡보장(^GSPC가 20일선 아래) 환경에서, CCEP는 갭업 이후 RSI 85의 과열 + 50일선(약 91.3) 대비 괴리(약 +13%)로 ‘확장 구간’입니다. 또한 신고가 근접(104.19) 대비 거래량이 폭발적이지 않아(최근 확정치 기준 평균 대비 큰 증가 아님) 갭업 추세추종의 성공확률이 낮아졌고, 현재가가 애널리스트 평균 목표가(약 98.9)를 상회해 기대수익의 질이 떨어집니다.",
        "target_price": 115.5,
        "stop_loss": 99.5,
        "risk_reward_ratio": 3.0,
        "expected_return_pct": 11.6,
        "expected_loss_pct": 3.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "방어주+배당(2%대) 성격은 매력이나, 지금은 과열(RSI 85)·확장(50일선 대비 +10% 이상) 구간입니다.\n시장도 단기 약세/횡보로 리스크-온 추격매수에 불리합니다.\n‘좋은 뉴스에도 되밀리는’ 형태가 나오면 손절은 짧아도 휘둘림이 커질 수 있어 현 시점 매수는 피합니다.",
        "sector": "Consumer Defensive / Beverages - Non-Alcoholic",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500(^GSPC) 최근 종가(6828.8)가 20일 단순이평(약 6908.5) 아래이며, 최근 2주 및 4주 수익률 조건도 강세장 기준을 충족하지 못합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "99.5~100.0",
            "secondary_support": 94.85,
            "primary_resistance": 104.19,
            "secondary_resistance": "105.0~115.5",
            "volume_baseline": "일평균 거래량 약 1.6M주(야후 averageVolume 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 115.5 도달 시 전량 매도(컨센서스 상단권)",
            "익절 조건 2: 104.19 부근에서 상승 탄력이 급격히 둔화(장대 윗꼬리·연속 음봉 등)되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 99.5 하회 시 전량 매도(핵심 지지선 이탈)",
            "손절 조건 2: 100선 아래로 급락이 가속되며 94.85 재시험 흐름이 나오면(갭 메움/변동성 확대) 전량 매도",
            "시간 조건: 매수 후 3~5주 내 104대 회복/추세 진행이 없이 100~104 박스에 갇히면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 100 이상에서 안정적으로 유지되고(지지선 방어), 변동성 확대에도 저점이 높아지는 구조가 유지될 때",
            "실적/가이던스 업데이트에서 EPS 추정 상향이 동반되며 Forward P/E(약 17~18)의 정당성이 강화될 때",
            "시장(^GSPC)이 20일선 위로 복귀하며 방어주가 아닌 종목까지 확산되는 리스크온이 관찰될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트는 3/10로 여유가 있으나, 시장이 약세/횡보인 만큼 ‘확장된 갭업 종목’ 1슬롯 신규 투입은 포트 변동성만 키울 수 있습니다. 방어주 편입 필요성은 인정하지만, 이 종목은 현재 가격 위치가 불리해 이번 트리거에서는 제외합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Defensive / Beverages - Non-Alcoholic",
      "market_cap": null,
      "current_price": 103.57
    },
    {
      "id": 116,
      "ticker": "LUV",
      "company_name": "Southwest Airlines Company",
      "analyzed_date": "2026-02-18 03:03:03",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB 내 us_stock_holdings 테이블을 확인할 수 없어(테이블 목록 비어있음) 사용자가 제공한 스냅샷 기준으로 판단. 현재 3/10 보유로 슬롯 여유는 충분하며, 보유 섹터는 Consumer Defensive/Financial/Technology로 분산되어 있어 LUV(Industrials/항공) 추가 시 섹터 분산에는 도움. 다만 시장이 횡보/조정 국면이라 신규 진입은 손익비·리스크 관리가 우선.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-17 장중) 기준: LUV는 Trailing P/E 68.6, Forward P/E 11.3, P/S 1.00, P/B 3.50, EV/EBITDA 16.2로 확인. 동종 주요 항공사 대비(동일 출처): DAL(Fwd P/E 8.5, EV/EBITDA 8.0), UAL(7.4, 7.0), AAL(5.2, 10.3), ALK(6.7, 8.7), JBLU(적자, 33.3). LUV는 Forward P/E와 EV/EBITDA 모두 동종 평균 대비 프리미엄(고평가)이며, 현재가가 애널리스트 평균 목표가(47.47)를 상회해 기대치 부담이 큼.",
        "sector_outlook": "항공 섹터는 좌석정책/수하물 유료화 등 ‘부가수익 확대’ 트렌드로 재평가가 진행되는 흐름(보고서: 긍정)이나, LUV는 순이익률이 얇아(1.57%) 유가·인건비 변수에 민감하고 정책 전환의 실행 리스크(수요/브랜드 반발)도 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세/횡보장 조건에서 기대수익 대비 손실(손익비)이 2.0에 못 미침(목표 60, 손절 51.11 기준 1.8). 또한 52주 고점권+RSI 75.6 과열 구간에서 갭업 트리거 대비 거래량이 강하게 실리지 않은 상태(제공 volume ratio 0.65x)이며, 밸류에이션도 동종 대비 프리미엄(Forward P/E·EV/EBITDA 높음)인데 현재가가 컨센서스 평균 목표가(47.47)를 상회해 리워드가 제한적.",
        "target_price": 60,
        "stop_loss": 51.11,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 10.6,
        "expected_loss_pct": 5.8,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "추세는 강하지만(52주 고점권) 시장이 조정/횡보이고, 과열+거래량 둔화+동종 대비 밸류 프리미엄으로 ‘지금’ 매수의 기대값이 낮다. 손익비 2.0 미달인 구간에서는 자본 보존을 우선한다.",
        "sector": "Industrials / Airlines",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500은 최근 20거래일 종가 평균(약 6908) 아래(최신 6827). 최근 4주 수익률도 약 +0.4%로 미미하고, 최근 2주 흐름은 약세(대략 -1%대)로 ‘상승 추세 확인’ 조건을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 52.51,
            "secondary_support": 51.11,
            "primary_resistance": "54.26~54.32",
            "secondary_resistance": "55~56.45",
            "volume_baseline": "10.0M(3개월 평균) 대비 금일(장중) 0.65x 수준으로 제공"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 60 도달 시 전량 매도(컨센서스 최고 목표가 구간 접근)",
            "익절 조건 2: 55~56.45(심리 저항~볼린저 상단)에서 급등 후 종가가 약해지며 변동성 확대 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 51.11 종가 이탈 시 전량 매도(단기 추세 훼손 신호)",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 51.11 하회 후 반등 없이 약세 지속 시 전량 매도",
            "시간 조건: 54~56 구간에서 3주 이상 진전 없이 변동성만 커질 경우 전량 정리(자금 효율 악화)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 52.51 이상에서 유지되며(종가 기준) 고점권을 지지",
            "상승일에 거래량이 평균 이상으로 회복되어 수급이 동반",
            "정책 전환(좌석/수하물/Starlink)이 단위수익·마진 개선으로 연결된다는 수치 가시화"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 측면의 장점은 있으나, 현재 시장 국면과 종목 위치(과열·고점권·기대 선반영)를 감안하면 신규 1슬롯(10%) 진입은 기대값 대비 리스크가 크다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials / Airlines",
      "market_cap": null,
      "current_price": 54.23
    },
    {
      "id": 115,
      "ticker": "NCLH",
      "company_name": "Norwegian Cruise Line Holdings ",
      "analyzed_date": "2026-02-18 02:58:47",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "사용자 제공 기준 보유 3/10(중기 3개)로 슬롯 여유는 충분하며, 보유 섹터가 소비방어/금융/테크로 분산되어 있어 NCLH(Consumer Cyclical/Travel Services) 편입은 분산효과가 있음. 다만 시스템 DB에서 us_stock_holdings 테이블을 확인할 수 없어(조회 오류) 실제 평가/수익률 기반 정밀 점검은 불가.",
        "valuation_analysis": "2026-02-17(장중 Yahoo Finance) 기준 NCLH는 trailing P/E 17.3, forward P/E 9.2, P/B 5.0, EV/EBITDA 9.8. 동종 크루즈 리더 RCL은 trailing P/E 20.9, forward P/E 15.7, P/B 8.8, EV/EBITDA 16.3으로 NCLH가 이익가치/EV 기준으로 더 저렴. CCL은 trailing P/E 16.3, forward P/E 11.6, P/B 3.5, EV/EBITDA 9.8로 NCLH는 EV/EBITDA는 유사하나 P/B가 더 비쌈. (출처: Yahoo Finance, 2026-02-17 장중 스냅샷)",
        "sector_outlook": "Travel Services(크루즈)는 수요 회복 기대가 있으나 연료/금리/소비심리 변수에 민감한 경기민감 업종이며, 부채 레버리지로 변동성이 큰 구간이 반복되기 쉬움. 섹터 리더는 RCL/CCL로 시장 주도는 대형사에 쏠리는 경향.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 환경이 약세/횡보장: S&P500(^GSPC) 최근 20일 종가가 20일 평균(약 6907.6) 아래(최근 종가 6810.3)이며, 최근 2주 수익률도 음(-1%대)으로 추세 추종 매수에 불리. NCLH는 Beta 2.03 + EV가 시총을 크게 상회(부채 부담: totalDebt 약 15.35B, debtToEquity 약 700) + 유동성 지표 취약(currentRatio 0.20, quickRatio 0.08) + FCF 음(-1.32B)으로 갭업 모멘텀이 꺾일 때 가격 충격이 커질 위험이 큼. 또한 거래량 모멘텀이 '폭발(20일 평균 대비 200%+)' 수준으로 확인되지 않아(장중 트리거 대비 확정 강도 부족) 약세/횡보장에서 1슬롯 단일 진입을 정당화하기 어려움.",
        "target_price": 27.25,
        "stop_loss": 22.94,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 13.1,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "행동주의(Elliott) 재료로 단기 재평가 모멘텀은 있으나, 약세/횡보장에서는 이벤트 소멸형 조정이 더 위험하다.\n레버리지(높은 부채/낮은 유동성/FCF 음)로 변동성 확대 시 손절가까지의 도달 확률이 높다.\n현재 구간은 저항(25.0~25.7, 26.94) 바로 아래로, 약세/횡보장에선 1슬롯 단일 진입의 기대값이 낮다.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Travel Services",
        "market_condition": "약세장/횡보장: ^GSPC 최근 20일 종가가 20일 이동평균(약 6907.6) 아래이며(최근 종가 6810.3), 최근 2주 등락도 하락권으로 모멘텀 조건(20MA 위 + 단기 2~4주 상승 기준)을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 22.94,
            "secondary_support": 22.26,
            "primary_resistance": "25.0~25.7",
            "secondary_resistance": 26.94,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 18.1M(장중 데이터는 미완성)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 25.0~25.7 도달 시(단기 매물대) 변동성 급증 가능 구간으로 수익 확정 우선",
            "익절 조건 2: 26.94 도달 후 재료(행동주의) 관련 뉴스 흐름이 약화되며 상승 탄력이 둔화될 때 전량 정리",
            "손절 조건 1: 22.94 하회 시(20일선 이탈) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 21.49 하회 시(최근 급락 종가 이탈) 이벤트 반등 실패로 간주, 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 15~20거래일 내에 25.0~25.7 구간을 회복하지 못하고 22.94~25.0 박스에 갇히면 기회비용 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 22.94(20일) 및 22.26(50일) 위에서 유지되는 동안",
            "25.0~25.7 구간을 상향 돌파해도 급격한 되밀림 없이 가격대가 유지되는 동안",
            "행동주의 이슈가 비용절감/자본정책 등 '구체 실행' 뉴스로 이어지며 센티멘트가 유지되는 동안"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 측면에서는 의미가 있으나, 약세/횡보장에서는 고베타·고레버리지 이벤트주의 단일 슬롯 진입이 포트 변동성을 과도하게 키울 수 있어 이번 실행은 제외."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Cyclical / Travel Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 24.105
    },
    {
      "id": 114,
      "ticker": "CMG",
      "company_name": "Chipotle Mexican Grill, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-18 00:45:59",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (4 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB(us_stock_holdings) 조회 테이블이 확인되지 않아, 사용자 제공 요약 기준으로만 평가. 현재 3/10 보유로 슬롯 여유는 충분하며(7개 여유), 보유 섹터가 소비방어/지방은행/소프트웨어 인프라로 분산되어 Restaurants(Consumer Cyclical) 신규 편입에 따른 섹터 중복은 없음. 다만 시장이 약세/경계 국면이라 신규 편입은 ‘추세 우위+수급/거래량 동반’ 종목 위주로만 선별하는 것이 유리함.",
        "valuation_analysis": "2026-02-17 기준(보고서/Perplexity 요약): CMG TTM P/E 약 32 내외(보고서 32.7), Forward P/E 약 27(보고서 27.2), P/B는 대략 13~17 범위(보고서 17.2). 미국 Restaurants 업종 평균 P/E(대략 21대) 대비 프리미엄(약 1.5배 내외)이며, 성숙 프랜차이즈(YUM 등) 대비도 대체로 높은 편. 동일매장/트랜잭션 둔화 뉴스가 지속될 경우 이 프리미엄이 방어되기 어려운 구조.",
        "sector_outlook": "레스토랑/패스트캐주얼은 단기적으로 동일매장매출 정체, 식재료·인건비 인플레이션 재확대 시 마진 압박이 재부각되기 쉬운 국면. ‘가격 인상’만으로는 한계가 제기되어 로열티/프로모션/운영 효율로 볼륨 회복이 동반되지 않으면 밸류에이션이 낮아지는 방향으로 작동하기 쉬움.",
        "buy_score": 4,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "약세/경계장(지수 20일선 하회)에서 CMG는 200일선(42.7) 아래의 중기 하락추세가 지속되고(MACD 약세), 핵심 재료(트랜잭션 감소·동일매장 둔화)가 밸류에이션 프리미엄(P/E 30대)을 압박하는 구간이다. 트리거는 갭상승 모멘텀이지만 제공된 거래대금/거래량 지표(평균 대비 0.25x)가 동반되지 않아(장중 수치이기도 함) 돌파 신뢰도가 낮고, 40~41.5 매물대가 두꺼운 반면 지지(35.5) 이탈 시 31.5~32.5까지 리스크가 커 ‘추세 역행 매수’가 된다.",
        "target_price": 41.5,
        "stop_loss": 35.5,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 11.1,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "1) 시장이 약세/경계(VIX 20대, S&P 500 20일선 하회)라 프리미엄 소비주 반등의 성공확률이 낮다.\n2) CMG는 200일선 하회+MACD 약세로 CAN SLIM 관점의 ‘추세 우위’ 조건을 충족하지 못한다.\n3) 거래량/동일매장매출 둔화 뉴스가 현재 하락의 핵심 원인으로, 프리미엄 멀티플 방어에 불리하다.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Restaurants",
        "market_condition": "약세장/횡보장: ^GSPC 최근 종가 6778.99가 20일 이동평균(약 6906) 아래이며, 최근 2주 수익률이 음수(대략 -2% 수준)로 강세장 조건을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "35.5~36.0",
            "secondary_support": "31.5~32.5",
            "primary_resistance": "40.0~41.5",
            "secondary_resistance": "45.0~46.8",
            "volume_baseline": "트리거 제공치 기준 거래대금 173.5M, 거래량비 0.25x(장중 수치 가능). 1년 패턴상 하락 구간에서 거래량 급증, 반등 구간에서 둔화가 반복됨."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 41.5 도달 시 전량 매도(두꺼운 핵심 매물대)",
            "익절 조건 2: 40.0~41.5 구간에서 상승 실패 후 종가 기준 반락이 2~3거래일 연속 나타나면 전량 매도(저항 소화 실패로 판단)",
            "손절 조건 1: 35.5 종가 이탈 시 전량 매도(손실 확대 차단)",
            "손절 조건 2: 36.0 아래에서 하락 거래량이 뚜렷하게 확대되며 캔들이 길게 밀리면 전량 매도(지지 붕괴/가속 시그널)",
            "시간 조건: 진입했다는 가정 하에 15거래일 내 38.8(볼린저 중단선) 회복 실패 시 전량 매도(반등 탄력 부족)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 36.0 위에서 유지되고, 종가가 38.8(볼린저 중단선) 위로 회복되어 유지되는 흐름",
            "하락일 대비 상승일 거래량이 우위로 전환되는 패턴(수급 개선 신호)",
            "시장 변동성(VIX)이 완화되고 지수(^GSPC)가 20일선 위로 복귀하는 환경 개선"
          ],
          "portfolio_context": "현 포트폴리오는 3/10으로 여유가 있지만, 본 종목은 ‘하락추세 속 반등 후보’ 성격이 강해 리스크 대비 기대수익의 확률이 낮다. 따라서 현재 슬롯을 사용하지 않는 것이 자본 보존 측면에서 유리."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical / Restaurants",
      "market_cap": null,
      "current_price": 37.46
    },
    {
      "id": 113,
      "ticker": "EW",
      "company_name": "Edwards Lifesciences Corporatio",
      "analyzed_date": "2026-02-18 00:43:30",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 3/10(중기 3). 섹터는 Consumer Defensive(1)·Regional Banks(1)·Software-Infrastructure(1)로 분산 양호하며 Healthcare 노출은 없음. 다만 현재 시장 변동성(VIX 22대)과 지수 약세를 감안하면 신규 슬롯 확장은 보수적으로 접근하는 편이 유리.",
        "valuation_analysis": "EW(의료기기)는 프리미엄 밸류에이션. (2026-02-17 야후파이낸스 기준) EW Trailing P/E 44.0, Forward P/E 24.1, P/S 7.7, P/B 4.5, EV/EBITDA 22.9로 확인. 동종 대형 경쟁사 대비로는 Forward P/E와 P/S가 더 높은 편(예: MDT Fwd P/E 15.8·P/S 3.6, BSX 19.4·5.6, ABT 18.0·4.4)이라, ‘실적 개선이 실제로 증명’되지 않으면 멀티플 축소 리스크가 남아 있음.",
        "sector_outlook": "Healthcare/Medical Devices는 실적 시즌 이후 ‘EPS/마진 부담 vs 2026 성장 가이던스’가 혼재된 재평가 국면. 구조적 심장질환(TAVR/TMTT)은 장기 수요는 견조하나, 단기적으로는 투자 확대에 따른 마진 변동성이 주가 변동 요인.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 시장 환경이 약세/횡보장: S&P500이 20일 이평(약 6905.9) 아래(02/17 종가 6776)이며 최근 2주 수익률도 음(-2% 내외)으로 리스크 프리미엄이 확대된 국면. 2) 종목 모멘텀이 CAN SLIM 관점에서 ‘돌파-추세’가 아니라 ‘급락 후 기술적 반등’ 성격(RSI 39, MACD 약세, 50일선 하회)이라 실패 위험이 큼. 3) 상단 85.5~87.1 매물대가 두꺼워 목표를 보수적으로 잡으면 손익비가 약세장 기준(2.0+)에 미달(현재가 대비 목표 87.1/손절 75.5 기준 손익비 1.9). 4) 트리거가 갭업 모멘텀이더라도 제공된 오전 거래대금/거래량 비율(0.28x, 거래대금 -67%)은 ‘기관 추종형 힘’으로 보기 어렵다는 점이 불리.",
        "target_price": 87.1,
        "stop_loss": 75.5,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 9.5,
        "expected_loss_pct": 5.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "훌륭한 사업(구조적 심장질환)과 높은 수익성(영업이익률 23%대)은 강점.\n하지만 현재는 시장/종목 모두 추세가 약해 ‘반등장 매수’ 리스크가 큼.\n상단 매물대가 두꺼운 구간이라 약세장 기준 손익비가 충분치 않아 자본 보존을 우선.",
        "sector": "Healthcare / Medical Devices",
        "market_condition": "약세/횡보: S&P 500이 20일 이동평균(약 6905.9) 아래에 있고(02/17 종가 6776), 최근 2주도 하락 흐름이며 VIX 22대의 경계 국면.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "75.5~76.5",
            "secondary_support": "73~74",
            "primary_resistance": "82~83",
            "secondary_resistance": "85.5~87.1",
            "volume_baseline": "3.83M(3개월 평균 거래량)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 87.1 도달(중기 상단 매물대) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 82~83 재돌파 실패가 반복되며 상승 탄력이 둔화(고점 낮아짐)될 때 보수적으로 전량 정리",
            "손절 조건 1: 75.5 종가 기준 이탈 시 즉시 전량 매도(손실 짧게)",
            "손절 조건 2: 75.5 이탈 후 73~74 구간까지 빠르게 확장(변동성 확대)될 때 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 6~8주 내 82~83 구간을 회복하지 못하고 횡보만 지속되면 기회비용 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 82~83 위에서 유지되며(저항이 지지로 전환된 형태) 변동성이 축소될 때",
            "50일선(보고서 기준 약 83.36) 회복 이후 되밀림이 얕고, 저점이 높아지는 추세가 이어질 때",
            "뉴스 플로우에서 2026 가이던스(마진/비용)가 안정적으로 재확인되며 컨센서스가 상향되는 흐름이 동반될 때"
          ],
          "portfolio_context": "헬스케어 섹터 분산에는 도움이 되지만, 현재 시장 국면이 약세/횡보라 ‘좋은 종목’만으로는 부족. 이 슬롯은 추세가 분명한 리더주에 우선 배분하는 것이 기대값이 높음."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare / Medical Devices",
      "market_cap": null,
      "current_price": 79.63
    },
    {
      "id": 112,
      "ticker": "LUV",
      "company_name": "Southwest Airlines Company",
      "analyzed_date": "2026-02-18 00:39:40",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB에서 us_stock_holdings 테이블 조회가 불가하여, 입력된 포트폴리오 요약(3/10 보유, 섹터 분산 양호, 전부 중기) 기준으로 판단. Industrials/항공 섹터 노출은 현재 없음 → 신규 1슬롯(10%) 편입 자체는 가능.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance 실시간 지표(2026-02-17, 장중 기준): LUV TTM P/E 68.3, Fwd P/E 11.4, P/S 1.0, P/B 3.5. 동종 비교: DAL(TTM 9.1/Fwd 8.4/PB 2.18/PS 0.72), UAL(TTM 10.9/Fwd 7.3/PB 2.36/PS 0.61), AAL(TTM 83.2/Fwd 5.2/PS 0.17/PB 음수). 결론: LUV는 동종 대비 P/S·P/B 프리미엄이 크고, TTM P/E가 비정상적으로 높아 '이익 정상화'가 실적으로 증명되지 않으면 되돌림 압력이 커질 구조.",
        "sector_outlook": "항공 섹터는 수요는 버티는 편이나 인건비/정비비 등 비용 압력과 경쟁 심화에 민감. LUV는 지정좌석제·수하물 유료화·기내 서비스 강화로 부가수익 확대 스토리는 있으나, 저마진 구조(영업마진 약 5%)라 기대-실적 괴리 시 변동성 확대 가능.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장이 약세/횡보장: S&P500 최근 20일 MA(약 6906) 아래에 있고 최근 4주 수익률이 +2% 조건을 충족하지 못함 → 돌파/갭업 추종 성공확률 하락. 2) 트리거(갭업) 대비 거래대금/거래량이 약함(제공치: 거래대금 -57.8%, 거래량 비율 0.41x) → O'Neil 관점의 '기관 매수 확인' 신뢰도가 부족. 3) 현재 주가가 애널리스트 평균 목표가(약 47.5)를 상회하고 동종 대비 P/B·P/S 프리미엄이 커, 실적이 즉시 따라오지 않으면 고점권에서 재평가(하락) 리스크가 큼.",
        "target_price": 60,
        "stop_loss": 52.3,
        "risk_reward_ratio": 3.6,
        "expected_return_pct": 11.1,
        "expected_loss_pct": 3.1,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "추세(정배열)와 사업모델 전환 뉴스는 긍정적이나, 약세장 국면에서 ‘거래량이 약한 갭업’은 실패 확률이 높다. 현재 가격은 52주 고점권 + 컨센서스 목표가 상회로 기대 선반영이 크다. 1슬롯 올인 구조에서는 확률이 불리한 자리로 판단해 자본 보존을 우선한다.",
        "sector": "Industrials / Airlines",
        "market_condition": "약세/횡보: S&P 500(^GSPC) 최근 20거래일 종가 평균이 약 6906인데 최신 종가(2026-02-17) 6783으로 20일선 아래. 최근 4주 성과도 플러스 조건을 충족하지 못해 강세장 정의 미달. VIX 22대(보고서)로 변동성 경계 국면.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "52.5",
            "secondary_support": "48.6~49.0",
            "primary_resistance": "54.3~55.0",
            "secondary_resistance": "57~60",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 10.0M (보고서/야후 평균치)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 57~60 구간 도달 시 전량 매도(상단 목표/강저항 구간)",
            "익절 조건 2: 54.3~55.0 부근에서 급등 후 윗꼬리 확대와 함께 상승 탄력 급감 시 전량 매도(모멘텀 소진)",
            "손절 조건 1: 52.3 하회 시 전량 매도(손실 짧게)",
            "손절 조건 2: 갭업 당일/익일에 갭을 빠르게 메우는 약세 흐름이 나오며 52.5를 동시에 하회 시 전량 매도(갭 실패 패턴)",
            "시간 조건: 2~3주 내 신고가 재시도 없이 52.5~55.0 박스권에 묶이면 기회비용 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "52.5 이상에서 가격이 지지되고 20일선(보고서 51.9) 위를 유지하는 동안 보유",
            "상승일 거래량이 평균 이상으로 늘고 하락일 거래량이 줄어드는 건강한 수급이 나타날 때 보유",
            "사업모델 전환(부가수익 확대)이 실제 마진 개선으로 연결된다는 근거(가이던스/실적)가 동반될 때 보유"
          ],
          "portfolio_context": "항공(Industrials) 신규 노출로 분산 효과는 있으나, 현재 시장 국면(약세/경계)과 ‘거래량 약한 갭업’ 조합은 1슬롯 올인 구조에 불리하므로 이번 신호에서는 미진입이 더 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials / Airlines",
      "market_cap": null,
      "current_price": 53.97
    },
    {
      "id": 111,
      "ticker": "APD",
      "company_name": "Air Products and Chemicals, Inc",
      "analyzed_date": "2026-02-14 07:01:04",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB에서 us_stock_holdings 테이블 조회가 불가하여 사용자 제공 현황 기준으로 판단합니다. 현재 3/10 보유로 여유 슬롯이 크고(7개), 섹터가 소비재/금융/소프트웨어로 분산되어 있어 APD(기초소재) 편입은 분산 효과가 있습니다. 다만 시장 변동성(VIX 20대) 구간에서 본 시스템은 분할매수가 불가(1회 10% 올인)하므로, 변동성 큰 종목의 신규 진입 허들이 높습니다.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-13 종가 기준): APD Forward P/E 19.95, P/B 4.04, P/S 5.10, EV/EBITDA 99.4(EBITDA 수치 기준 불일치/왜곡 가능), Trailing EPS -1.46(적자) 및 FCF -6.15B로 '이익 정상화' 전제가 강합니다. Perplexity 요약(2026-02-13 무렵, 출처 제한): LIN Forward P/E ~30, Air Liquide(ADR) ~23 수준 언급으로 APD의 Forward P/E는 LIN 대비 낮지만, APD는 적자/FCF 부담이 동반되어 멀티플 방어력이 떨어질 수 있습니다. 업계 평균(Industrial Gases) 정량치는 자료가 제한적이며, 광의의 US Chemicals 평균 대비 APD의 P/S가 높은 편이라는 언급이 존재합니다(출처 제한).",
        "sector_outlook": "Basic Materials / Specialty Chemicals(산업가스) 업종은 장기 계약/인프라 기반으로 방어력이 있으나, 대형 프로젝트(CAPEX)와 금리(자금조달비용), 현금흐름에 민감합니다. 보고서상 섹터 흐름은 전반 우상향 요약(수소/전자재료/클린에너지 수요)이나, 개별 종목은 프로젝트 수익성·FCF에 의해 리레이팅/디레이팅 폭이 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 조건 미충족: S&P 500이 20일선(약 6914) 아래에서 마감(6836)했고 최근 2~4주 수익률이 음(-)으로 변동성 동반 조정 국면입니다. 2) APD는 2.1배 거래량/거래대금 급증이 '상승 돌파'가 아니라 -4.0% 급락(분배 성격)과 동반되어, 트리거(Volume Surge Sideways) 취지(매집형)와 결이 다릅니다. 3) 펀더멘털 핵심 위험: 순이익 적자/ROE 음(-)과 FCF 대폭 음(-)이 동시에 존재해(현금흐름 검증 미흡), 중기 추세가 흔들릴 때 멀티플이 쉽게 압축될 수 있습니다. 4) 본 시스템은 분할매수 불가(1회 10% 올인)라 변동성 확대 구간에서 기대값이 불리합니다.",
        "target_price": 309,
        "stop_loss": 274,
        "risk_reward_ratio": 5.1,
        "expected_return_pct": 10.5,
        "expected_loss_pct": 2.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "거래대금/거래량은 강했지만 가격이 급락으로 반응해 수급이 '매수'보다 '매도'에 기울었습니다.\n순이익 적자+FCF 음(-) 상태에서 Forward P/E만 믿고 들어가기엔 리스크가 큽니다.\n시장도 20일선 하회 조정 국면이라, 올인(10% 단일 슬롯) 신규 진입을 정당화하기 어렵습니다.",
        "sector": "Basic Materials / Specialty Chemicals",
        "market_condition": "횡보/약세(조정) 국면: S&P 500(^GSPC) 2026-02-13 종가 6836.17이 최근 20거래일 단순이동평균(약 6914.1) 아래에 있으며, 최근 4주(약 20거래일) -1.5%, 최근 2주(약 10거래일) -1.5%로 강세장 조건을 충족하지 못합니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "274~276",
            "secondary_support": "262~266",
            "primary_resistance": "293~296",
            "secondary_resistance": "308~310",
            "volume_baseline": "3개월 평균 1.57M, 10일 평균 1.36M (직전일 2.88M)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 308~310 도달 시(강한 매물대) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 293~296 구간에서 강한 윗꼬리/거래량 증가와 함께 되밀리면(반등 실패 신호) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 274 하회(종가 기준) 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 262 하회 시(50/200일선 하방) 하락 가속 가능성으로 전량 매도",
            "시간 조건: 10~15거래일 내 293~296 회복 흐름이 전혀 없이 274~276만 반복 테스트하면 자금 비효율로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 50일/200일선 상단(대략 266~268 위)에서 유지되며 변동성이 축소되는 흐름",
            "반등 구간에서 거래량이 '과열 급증'이 아니라 안정적으로 동반(추격 매수 과열 신호 부재)",
            "뉴스 모멘텀(실적 서프라이즈/수소 계약)이 CAPEX·현금흐름 부담 확대 신호 없이 유지"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산에는 도움이 되지만, 현재 시장(조정+VIX 20대)에서는 올인 방식의 신규 1슬롯 진입은 기대값이 낮아 자본 보존을 우선합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Basic Materials / Specialty Chemicals",
      "market_cap": null,
      "current_price": 279.74
    },
    {
      "id": 110,
      "ticker": "COIN",
      "company_name": "Coinbase Global, Inc. - 3",
      "analyzed_date": "2026-02-14 06:57:36",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 3/10로 슬롯 여유는 충분하나, COIN은 Financial Services로 기존 은행(Regional) 보유와 섹터 중복(2개) 가능. 시장 변동성 레짐(VIX 20선)에서 베타 3.7 종목을 10% 단일 슬롯로 추가하는 것은 포트 변동성을 크게 키움.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-13 종가 기준) COIN 밸류: Trailing P/E 37.0, Forward P/E 24.0, P/B 2.76, P/S 6.01. Perplexity 요약(2026-02-13 기준): 전통 거래소/마켓 인프라(ICE, CME 등) P/E가 대체로 20대 중후반 수준으로 언급되어, COIN의 Forward P/E 24는 업계 대비 극단적 고평가는 아님. 다만 COIN은 규제/크립토 베타가 높아 ‘같은 멀티플’이라도 할인 요인이 존재.",
        "sector_outlook": "크립토/거래소 성격은 위험선호에 강하게 연동. 보고서상 규제/입법(Clarity Act 등)이 멀티플 촉매이자 리스크이며, Q4 미스에도 $2B 바이백이 단기 수급을 지지. 다만 섹터 전체 동반 상승을 단정할 근거는 제한적.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세/횡보장(지수 20일선 하회)에서 ‘급락 후 반등’ 구간의 하락추세 종목(50일선 228.74, 200일선 289.84 하회)을 10% 단일 슬롯로 매수하기엔 실패 확률이 높음. 또한 보고서의 핵심 기술적 지지(139~146)를 손절로 쓰면 손실폭이 -11%~-15%로 규정(-7% 이내) 위반이며, 규정에 맞춘 타이트 손절(약 153)은 COIN의 베타/갭 리스크(규제·크립토 가격)로 흔들림에 취약.",
        "target_price": 200,
        "stop_loss": 153,
        "risk_reward_ratio": 3.1,
        "expected_return_pct": 21.7,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "대량거래 동반 급반등(거래량 3M 평균 대비 약 3배)과 바이백은 단기 모멘텀 요인.\n그러나 중기 추세는 명확한 하락(50/200일선 하회)이며, 현재가는 165~170 저항 바로 아래.\n약세/횡보장에서 기술적 지지까지의 손절폭이 과도해 규정 내 리스크 관리가 어려움.",
        "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
        "market_condition": "횡보/조정: S&P 500(^GSPC) 2026-02-13 종가 6836.17이 20일 이동평균(약 6914.1) 아래. 최근 약 4주(1/16→2/13) -1.5%, 약 2주(1/30→2/13) -1.5%로 강세장 조건 미충족. 2/12 급락과 VIX 20선은 변동성 레짐 지속 신호.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "139~146",
            "secondary_support": 153,
            "primary_resistance": "165~170",
            "secondary_resistance": "190~200",
            "volume_baseline": "3M avg 10.09M (2/13 실제 31.88M 수준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 190~200 도달 시 전량 매도(하락 가속 구간이자 스윙 분기점 매물대)",
            "익절 조건 2: 165~170 부근/상단에서 거래량이 줄며 긴 윗꼬리 등 ‘상승 실패’ 캔들 출현 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 153 하회 시 전량 매도(매수가 대비 -7% 내 손실 제한)",
            "손절 조건 2: 규제/크립토 급락 뉴스로 갭 하락 발생 시 계획 손절가를 하회하더라도 즉시 전량 매도(갭 리스크 우선 통제)",
            "시간 조건: 매수 후 10거래일 내에 165~170 상단 회복 흐름이 약하면 전량 매도(반등 탄력 소진으로 간주)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 165~170 위에서 유지되며 거래량이 평균 이상으로 동반되는 상승 추세가 이어질 것",
            "주요 뉴스 흐름이 바이백 집행/규제 명확화 ‘우호적’ 프레임을 유지할 것(불확실성 확대 헤드라인 급증 시 보수적 대응)",
            "S&P 500이 20일선 위로 복귀하고 VIX가 20 아래로 내려가며 위험선호가 회복될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트는 3개 보유로 여유가 있으나, COIN은 고베타(3.7)·이벤트 민감형이라 단일 10% 슬롯 투입 시 전체 변동성을 급격히 끌어올릴 수 있는 위성자산 성격. 현 시장(횡보/조정)에서는 보수적으로 제외하는 것이 자본 보존에 유리."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
      "market_cap": null,
      "current_price": 164.32
    },
    {
      "id": 109,
      "ticker": "APP",
      "company_name": "Applovin Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-14 06:55:33",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB에서 us_stock_holdings 테이블 조회가 불가(테이블 없음)하여, 사용자가 제공한 현황(보유 3/10, 섹터 분산 양호, 전부 중기) 기준으로만 판단. 현재 7개 슬롯 여유가 있으나, 시장 변동성(VIX 20대)과 약세/횡보장 판단으로 신규 편입은 엄격히 선별 필요.",
        "valuation_analysis": "APP(Yahoo Finance, 2026-02-13 종가 기준): Trailing P/E 38.9, Forward P/E 26.5, P/S 24.1, P/B 61.9로 멀티플 부담이 매우 큼. 동종 AdTech 피어 대비(동일 데이터 소스): TTD P/S 4.5·P/B 4.8·P/E 29.3, MGNI P/S 2.4·P/B 2.1·P/E 29.3 수준으로 APP의 매출/장부가치 기준 프리미엄이 과도.",
        "sector_outlook": "Communication Services/AdTech는 AI 기반 광고 최적화 기대가 있으나, 고베타 성장주는 금리/물가 이벤트 및 리스크오프에서 멀티플 축소 압력이 커 변동성이 확대되기 쉬움.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세/횡보장( S&P500이 20일선 하회 )에서 APP는 50일·200일선 아래의 하락 추세(반등은 거래량 둔화)로 CAN SLIM의 '리더/신고가권' 조건에 부합하지 않음. 또한 P/S 24, P/B 62로 동종 피어 대비 멀티플 리스크가 매우 크고, 보고서가 권한 '분할·조건부' 접근을 본 시스템이 수행할 수 없어(올인/올아웃) 리스크 관리가 불리함.",
        "target_price": 460,
        "stop_loss": 364,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 17.8,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "급락 후 기술적 반등 구간이나, 반등일 거래량이 약해 추세 전환보다는 되돌림 성격이 강함.\n시장 변동성 국면(VIX 20대)에서 베타 2.49 종목은 손절이 자주 걸릴 수 있음.\n멀티플이 피어 대비 과도해(특히 P/S, P/B) 실적/가이던스 흔들림에 취약.",
        "sector": "Communication Services / Advertising Agencies",
        "market_condition": "횡보/약세: ^GSPC(2026-02-13 종가 6836.17)가 최근 20일 이동평균(약 6914) 아래이며, 2/12 급락 후 2/13 반등도 제한적(거래량 감소)이라 추세 재개 신호가 부족.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "365~375",
            "secondary_support": 360,
            "primary_resistance": "405~410",
            "secondary_resistance": "460~473",
            "volume_baseline": "평균 거래량 5.2M(3개월), 최근 10일 평균 10.2M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 460 도달 시 전량 매도(급락 구간의 다음 저항 테스트 구간)",
            "익절 조건 2: 405~410 부근에서 재차 장대음봉/상단 저항 확인 시 전량 매도(반등 모멘텀 소진 신호)",
            "손절 조건 1: 364 하회 시 전량 매도(지지 365~375 붕괴를 가격으로 인정)",
            "손절 조건 2: 보유 중 갭다운으로 당일 손실이 -7% 근접/초과하는 흐름 발생 시 즉시 전량 매도(고베타 리스크 통제)",
            "시간 조건: 매수 후 15거래일 내 405~410 회복 흐름이 없이 365~410 박스권에서 약세 횡보 시 전량 매도(자금 비효율 방지)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 365~375 지지권을 유지하며 저점이 높아지는 흐름이 이어질 것",
            "상승일 거래량이 평균 이상으로 확대되고, 하락일 거래량이 둔화되는 수급 구조가 나타날 것",
            "405~410 위에서 종가가 유지되며 460~473까지의 반등 여지가 남아 있을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오(3/10)는 섹터 과다노출이 없지만, 시장이 약세/횡보로 분류되는 상황에서 고베타·고멀티플 종목을 1슬롯(10%) 단일 진입으로 감당하기에는 손절 빈도와 변동성 비용이 커 기대값이 불리하므로 미진입."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services / Advertising Agencies",
      "market_cap": null,
      "current_price": 390.55
    },
    {
      "id": 108,
      "ticker": "HOOD",
      "company_name": "Robinhood Markets, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-14 03:01:59",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 3/10로 슬롯 여유는 충분합니다. 다만 이미 Financial Services(지역은행) 1종목 보유 중이라 HOOD를 추가하면 동일 섹터 노출이 2개로 늘어 변동성이 커질 수 있습니다. (DB 상 us_stock_holdings 테이블 미존재로, 사용자 제공 현황 기준 요약)",
        "valuation_analysis": "2026-02-13(ET) 기준 HOOD는 Trailing P/E 약 37.1, P/B 약 7.5, P/S 약 15.3(야후파이낸스)로 프리미엄이 남아 있습니다. 비교로 SCHW의 TTM P/E는 약 24.6(2026-02-06, FullRatio/GuruFocus 계열 데이터) 수준으로 HOOD 대비 낮게 관측됩니다. IBKR은 P/S가 약 2.9로 제시된 데이터가 있어(2026-02월, YCharts 인용) HOOD의 매출 대비 밸류에이션이 동종 대비 높다는 점이 부담입니다(단, 비교 지표는 출처/기준일이 완전히 동일하지 않아 정밀 비교에는 한계).",
        "sector_outlook": "Financial Services / Capital Markets(브로커리지/핀테크) 내에서 전통 강자(SCHW, IBKR)는 ‘규모·안정성’에 기반한 흐름인 반면, HOOD는 옵션·크립토 등 거래활동 민감도가 커 섹터 내에서도 변동성이 더 큰 편입니다. VIX 20 내외의 경계 국면에서는 고베타(2.44) 종목에 불리하게 작용할 가능성이 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "약세/횡보장( S&P500이 20일선 하회 )에서 ‘추세 훼손(20/50/200일선 하회) + 실적 미스 이후 변동성 확대 + 갭업 트리거 대비 거래대금/거래량 둔화(보고서상 0.64x)’ 조합으로, CAN SLIM 관점의 ‘강한 리더/추세 추종 매수’ 조건에 부합하지 않습니다. 또한 P/S 15배 수준의 프리미엄이 남아 있어(거래대금/크립토 둔화 재발 시) 멀티플 디레이팅 리스크가 큽니다.",
        "target_price": 86.6,
        "stop_loss": 72.7,
        "risk_reward_ratio": 3.1,
        "expected_return_pct": 13.8,
        "expected_loss_pct": 4.5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "급락으로 추세가 훼손된 상태(이평선 역배열)에서 갭업은 ‘추세 전환’보다 기술적 리바운드 성격이 우세합니다.\n실적/크립토·옵션 민감 구조로 이벤트 리스크가 크고, 약세/횡보장에서는 이런 종목을 새로 살 이유가 약합니다.\n손절은 설정 가능하나(72.7), 매수의 핵심 근거(리더십·추세·거래량)가 부족합니다.",
        "sector": "Financial Services / Capital Markets",
        "market_condition": "횡보/약세: ^GSPC 최근 종가(6869)가 20일 이동평균(약 6916) 아래이며, 최근 4주 수익률도 음(-)의 흐름으로 강세장 조건을 충족하지 못합니다. 2월 들어 급락-반등이 반복되며 변동성 장세가 지속 중입니다.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 72.7,
            "secondary_support": "70~65.6",
            "primary_resistance": "82.8~86.6",
            "secondary_resistance": "99~101",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 28.4M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 86.6 도달(단기 되돌림 저항대 상단) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 82.8~86.6 구간에서 장대 윗꼬리/음봉이 연속 출현하며 상승폭을 반납할 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 72.7 종가 기준 이탈 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 70 하회가 발생하고 변동성(베타) 특성상 낙폭이 확대될 때 전량 매도",
            "시간 조건: 10~15거래일 내 82.8 상향 시도 없이 72.7~82.8 박스에 갇혀 탄력이 소진되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 82.8~86.6 저항대를 상향 돌파한 뒤, 되밀림이 제한되고 고점/저점이 높아지는 구조가 유지될 때",
            "거래 기반 우려를 상쇄할 만큼의 긍정 재료(거래대금/크립토 지표 회복, 반복매출 성장)가 동반될 때",
            "시장 변동성 완화(VIX 하락 추세)와 함께 성장주 전반의 위험선호가 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 Financial Services 노출(지역은행 보유) 위에 고베타 핀테크를 추가하는 형태가 되어 포트폴리오 변동성을 키울 가능성이 큽니다. 시장이 강세장이 아닌 만큼, 공격적 신규 편입보다 자본 보존이 우선입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Financial Services / Capital Markets",
      "market_cap": null,
      "current_price": 76.16
    },
    {
      "id": 107,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-02-14 02:58:57",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10 보유로 슬롯 여유는 충분하나, 기존에 Technology(Software - Infrastructure) 1종목을 보유 중이라 MSTR(Software - Application) 신규 편입 시 테크 섹터 비중이 2개로 증가합니다. MSTR은 베타 3.54의 고변동성(비트코인/자금조달 연동)이라 1슬롯(포트 10%) 올인 구조와 궁합이 좋지 않습니다.",
        "valuation_analysis": "Perplexity(2026-02-13 전후 공개자료 요약) 기준 MSTR은 P/B가 0.7~0.9배로 낮아 보이나, P/S는 대략 70~170배로 소프트웨어 업계/대형 SaaS 피어 대비 극단적으로 높게 나타납니다. P/E는 적자 및 산출 방식 차이로 음수/낮은 양수 값이 혼재해 비교 신뢰도가 낮고, 보고서의 Forward P/E 1.93은 ‘추정치 전제’ 민감도가 커 저평가 근거로 쓰기 어렵습니다.",
        "sector_outlook": "분류상 Software - Application 섹터이지만, 뉴스/주가 동인은 소프트웨어 업황보다 비트코인 가격과 우선주 등 레버리지성 조달조건에 더 민감합니다. 따라서 섹터 리더(SAP/CRM/SHOP) 동행성 신뢰도는 낮습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 조건을 충족하지 못했고(S&P500 종가가 20일선 아래), MSTR은 50일(159)·200일(298)선 하회 및 52주 고점 대비 크게 낮은 위치로 O'Neil식 ‘리더/신고가’ 조건에 부합하지 않습니다. 또한 135~140 저항 바로 아래(현재가 133.2)로 손절을 -7% 이내로 두면(예: 124) 기술적 지지(120~123)보다 위에서 잘릴 가능성이 커 1슬롯 올인 구조에서 기대값이 불리합니다. 장중 트리거(갭업 모멘텀) 대비 현재까지 집계된 거래량 지표(볼륨비 0.53x)는 강한 모멘텀(평균 대비 200%+) 조건에 미달(장중 수치라 참고)입니다.",
        "target_price": 155,
        "stop_loss": 124,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 16.4,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "장기 하락추세(50일·200일선 하회) 속 급락 후 기술적 반등 구간으로, CAN SLIM의 ‘강한 추세+건전한 실적’ 요건이 부족합니다.\nP/S가 매우 높고 본업 대규모 적자로 밸류에이션 왜곡이 커, 비트코인/조달 변수 하나로 변동성이 과도해질 수 있습니다.\n손절 -7% 내로 관리하려면 지지선보다 위에서 잘릴 위험이 커 1슬롯 올인 매수에 부적합합니다.",
        "sector": "Technology / Software - Application",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500(^GSPC) 2026-02-13 종가 6871.58이 최근 20거래일 평균(약 6915.8) 아래이며, 최근 2주·4주 수익률 조건(+3%, +2%)도 충족하지 못했습니다. 2월 들어 급락-반등이 반복되고 VIX가 20 내외로 변동성 부담이 남아 있습니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "120~123",
            "secondary_support": "104~107",
            "primary_resistance": "135~140",
            "secondary_resistance": "150~160",
            "volume_baseline": "3m_avg 23.1M shares (최근 급락/반등일 50~60M, 최근 확정일 11.96M)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 155 도달 시(150~160 저항대 진입) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 135~140 부근에서 강한 윗꼬리/음봉이 연속 발생하며 반등 실패 징후가 나오면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 124 하향 이탈 시 전량 매도(손실 -7% 이내 준수)",
            "손절 조건 2: 120 하향 이탈(보고서 핵심 지지 붕괴) 발생 시 변동성 확대 국면으로 간주하고 전량 매도",
            "시간 조건: 매수 후 10거래일 내 135~140 저항을 넘지 못하고 130~135에서 횡보/약세면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 135~140 위에서 유지되며(저항 전환 지지), 고점·저점이 상승하는 구조가 유지될 것",
            "하락일 거래량이 증가하지 않고, 상승일에 상대적으로 거래가 실리는 수급 구조가 나타날 것",
            "비트코인 급락/조달 악재로 주가가 단기 지지(120~123)를 빠르게 위협하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "MSTR은 ‘소프트웨어 주식’이라기보다 비트코인 레버리지 익스포저 성격이 강해 포트 변동성을 크게 키웁니다. 현재 시장이 횡보/약세인 만큼 현금 비중을 유지하고, 리더형 종목(신고가/실적 동반) 위주로 슬롯을 사용하는 편이 자본 보존에 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Software - Application",
      "market_cap": null,
      "current_price": 133.4546
    },
    {
      "id": 106,
      "ticker": "ANET",
      "company_name": "Arista Networks, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-14 02:56:32",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 3/10로 슬롯 여유는 충분하며(최대 10), 섹터도 소비/금융/소프트웨어로 분산되어 있습니다. ANET(Technology/Computer Hardware) 신규 편입 시 기술 비중이 2개로 늘어나지만 과도한 쏠림 수준은 아닙니다. (DB 조회용 us_stock_holdings 테이블은 확인 불가하여, 사용자 제공 현황 기준으로만 반영)",
        "valuation_analysis": "ANET 밸류에이션은 Trailing P/E ~53, Forward P/E ~35, P/S ~22, P/B ~15로 동종 네트워킹/서버 인프라 대비 프리미엄이 큽니다. Perplexity 요약 기준(출처/기준일 혼재로 정밀 비교 한계)으로 CSCO/JNPR/HPE 등은 대체로 P/E 20~30대(또는 HPE는 10배 내외)로 언급되어 ANET은 업종 평균 대비 대략 2배+ 고평가 구간에 해당합니다(실적 미스 시 멀티플 축소 리스크).",
        "sector_outlook": "AI·클라우드 데이터센터 CAPEX 사이클의 수혜(고속 네트워킹)라는 구조적 방향성은 긍정적입니다. 다만 동종업계 경고성 뉴스(예: Cisco 이슈)가 밸류체인 전반 변동성을 키울 수 있어, 섹터 모멘텀은 '상승 동력은 있으나 흔들림 큰 국면'으로 판단합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 기준 미충족: S&P 500이 20일선 아래(최근 20일 SMA≈6916, 종가 6876)이고 최근 4주 수익률도 음(-)으로 약세/횡보장 규정에 해당. 2) 밸류에이션 부담이 동종업계 대비 2배+ 프리미엄(P/E~53, P/S~22)으로, 기대치 훼손 시 하락 탄력이 커질 수 있음. 3) 트리거가 'midday 갭업'이라 당일 거래량/캔들 확정 전이며, 현재 가격대가 핵심 저항(148~151) 바로 아래라 실패 시 변동성 리스크가 큼(본 시스템은 분할매매 불가).",
        "target_price": 163,
        "stop_loss": 141,
        "risk_reward_ratio": 3.2,
        "expected_return_pct": 11.4,
        "expected_loss_pct": 3.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털(마진/ROE)과 실적·가이던스 모멘텀은 강하지만, 약세/횡보장 + 고밸류에이션 구간의 갭업은 실패 시 손실 관리가 더 중요합니다.\n핵심 저항(148~151) 바로 아래 위치로, 리스크 대비 '지금 당장 1회 올인 진입'의 기대값이 부족합니다.\n따라서 현 시점은 자본 보존 우선으로 미진입.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500 최근 종가(6876)가 20일 이동평균(≈6916) 아래이며, 최근 4주 및 2주 성과도 플러스 강세 조건을 충족하지 못함. 2월 들어 급락-반등이 반복되고 VIX가 20 내외로 변동성 민감 국면.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "141~142",
            "secondary_support": "134~135",
            "primary_resistance": "148~151",
            "secondary_resistance": "156~163",
            "volume_baseline": "20일 평균 대비 1.0x (트리거 시점 표시: 1.33x)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 163 도달 시 전량 매도(전고점권 저항 구간)",
            "익절 조건 2: 148~151 부근에서 강한 윗꼬리/음봉이 연속 출현하며 상승 탄력이 꺾일 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 141 하회 시 전량 매도(1차 지지 붕괴로 변동성 확대 구간 진입 가능)",
            "손절 조건 2: 134 하회 시 전량 매도(50일선 붕괴로 추세 훼손 신호)",
            "시간 조건: 매수 후 20거래일 내 148~151 재돌파 실패 + 20일선 아래 종가 마감이 반복되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 20일선(보고서 기준 140.76) 상회 흐름 유지",
            "기관/패시브 수급 충격 구간에서도 141~142 방어가 유지될 것",
            "실적 상향 가이던스 모멘텀이 유지되며 업계 경고성 뉴스가 확산되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오 슬롯 여유는 있으나, 약세/횡보장에서 고밸류 프리미엄 성장주의 갭업 추격은 1회 올인 구조와 궁합이 나쁩니다(손실은 짧게 잘라야 하는 국면)."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Computer Hardware",
      "market_cap": null,
      "current_price": 146.22
    },
    {
      "id": 105,
      "ticker": "MSTR",
      "company_name": "Strategy Inc",
      "analyzed_date": "2026-02-14 00:47:53",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (4 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 3/10(섹터: 소비방어 1, 지역은행 1, SW 인프라 1)로 슬롯 여유는 충분합니다. 다만 MSTR는 기술주라기보다 비트코인 레버리지 프록시 성격이 강하고 베타 3.5 수준의 고변동 종목이라, 단일 10% 슬롯 ‘올인’ 방식과 궁합이 좋지 않습니다(리스크 과대).",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-13 장중 기준)에서 MSTR는 P/S 약 91.8, P/B 약 0.93, Trailing P/E는 적자로 N/A(Forward P/E ~1.9로 표기되나 비트코인/회계효과에 민감)입니다. Perplexity 요약(IGV 등 소프트웨어 섹터 대표 기준, 2026-02 초)에서는 소프트웨어 섹터 Forward P/E가 대략 20배 내외, SaaS의 EV/Sales(=P/S 유사)가 대략 5~8배 수준으로 언급되어 MSTR의 P/S는 업종 평균 대비 극단적으로 높습니다(이익/현금흐름으로 정당화 어려움).",
        "sector_outlook": "섹터 분류는 Technology/Software-Application이지만, 실제 주가 동인은 ‘비트코인 가격 + 자금조달(우선주 등) 이벤트’ 비중이 큽니다. 시장은 VIX 20+로 긴장 구간이고(보고서: 21.47), 나스닥 약세가 동반되는 날에는 고베타/크립토 연동 종목이 불리해질 수 있습니다.",
        "buy_score": 4,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "① 시장 환경이 강세장 조건 미충족(S&P500 6841 < 20일선 약 6914, 최근 4주 -1%대)으로 약세/횡보장 기준 적용이 필요합니다. ② MSTR은 200일선(약 298) 하회, 52주 고가 대비 약 29% 수준으로 ‘리더/신고가’형 CAN SLIM 구도가 아니며 급락(-76%) 후 반등 구간입니다. ③ 본업 실적은 큰 폭 적자(순손실, EBITDA 음수)이고 P/S ~92로 밸류에이션이 업종 대비 과도해, 이벤트(비트코인/우선주 조달 조건) 한 번에 10% 슬롯이 크게 흔들릴 리스크가 큽니다. ④ 갭업 트리거 대비 ‘지속적 수급/거래량 확증’ 근거가 부족합니다.",
        "target_price": 157,
        "stop_loss": 123,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 19.1,
        "expected_loss_pct": 6.7,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "급락 이후 반등은 가능하지만 중장기 하락추세(200일선 하회)와 이벤트 의존도가 커 예측가능성이 낮습니다.\n약세/횡보장에서는 ‘확률’이 낮은 종목을 10% 슬롯으로 들고 갈 이유가 부족합니다.\n손절 폭은 설정 가능해도(123) 변동성/갭 리스크로 실제 체결 리스크가 큽니다.",
        "sector": "Technology / Software - Application (Bitcoin treasury proxy)",
        "market_condition": "횡보~약세: S&P 500 2026-02-13 종가 6841.44가 20일 이동평균(약 6914.3) 아래이며, 20거래일 기준 -1.4% 하락. 보고서상 VIX 21.47로 변동성 경계 구간.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "120~123",
            "secondary_support": "105~110",
            "primary_resistance": "139~140",
            "secondary_resistance": "150~157",
            "volume_baseline": "3M 평균 거래량 약 23.1M주(급락 구간은 58~60M주까지 폭증)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 139~140 구간 도달 후 당일/익일 강한 매도압력으로 되밀리면 전량 정리(저항대 실패)",
            "익절 조건 2: 150~157 구간 도달 시 변동성 급증(장대윗꼬리/갭다운 동반)하면 전량 정리",
            "손절 조건 1: 123 하향 이탈(종가 기준 또는 장중 급락 시) 시 전량 손절",
            "손절 조건 2: 105~110 재시험 구간 진입(하락 가속) 시 전량 손절",
            "시간 조건: 반등이 진행되지 않고 10~15거래일 내 139~140 테스트에 실패하면 기회비용 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "120~123 위에서 가격이 유지되고(손절 미도달) 변동성이 점진적으로 축소될 때",
            "139~140 아래라도 저점이 높아지는(저점 상향) 흐름이 이어질 때",
            "비트코인 및 조달(우선주) 이슈에서 ‘희석/배당 부담’ 우려가 완화되는 방향의 공시/뉴스가 동반될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 3종목으로 분산은 되어 있으나, MSTR는 상관(비트코인/리스크온)과 베타가 매우 커 10% 단일 슬롯로는 포트 변동성을 과도하게 끌어올릴 가능성이 높아 이번 트리거에서는 배제합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Software - Application (Bitcoin treasury proxy)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 132.32
    },
    {
      "id": 104,
      "ticker": "HOOD",
      "company_name": "Robinhood Markets, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-14 00:43:25",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오 기준 보유 3/10로 슬롯 여유는 충분하며 섹터도 3개로 분산되어 있습니다. 다만 HOOD(금융/자본시장)를 추가하면 금융 노출이 2개로 늘어 변동성(특히 베타 2.44) 관리가 더 중요해집니다. 본 환경은 분할매매가 불가해 HOOD처럼 변동성이 큰 종목은 불리합니다.",
        "valuation_analysis": "HOOD 밸류에이션(야후파이낸스): P/E(TTM) 37.3, Forward P/E 27.5, P/S 15.4, P/B 7.55로 프리미엄이 높습니다. Perplexity 응답은 업계 평균(동일 기준) 수치를 신뢰도 있게 제시하지 못했지만, 전통 브로커(예: SCHW/IBKR) 대비 멀티플이 높은 편이라는 점은 부담 요인입니다. 즉 '실적(특히 거래·크립토) 재가속'이 즉시 동반되지 않으면 멀티플 압축 리스크가 큽니다.",
        "sector_outlook": "Financial Services / Capital Markets(리테일 브로커리지)는 거래대금/옵션/크립토 심리에 민감합니다. 보고서상 크립토 둔화 뉴스가 반복 노출되어 단기 섹터 모멘텀은 불리하며, 시장 변동성(VIX 20대) 환경에서는 고베타 플랫폼주가 급등락하기 쉽습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "① 시장 환경이 강세장 조건 미충족: S&P 500이 20일선(약 6914.6) 아래(6848)이고 최근 4주/2주 수익률도 음(-)으로 '약세/횡보장' 기준에 해당. ② HOOD는 50일/200일 평균(111/106) 대비 크게 하회하는 중기 하락추세로 CAN SLIM 관점의 '리더주 돌파'가 아님. ③ 트리거는 갭상승이나 거래대금/거래량 비율이 낮아(0.45x) 기관 주도 모멘텀 신뢰도가 약함. ④ 고평가 멀티플(P/S 15, P/B 7.5) + 실적/크립토 둔화 뉴스로 기대 훼손 시 하방 변동성이 커, 분할매매 불가(올인/올아웃) 시스템에 부적합.",
        "target_price": 90,
        "stop_loss": 71.2,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 17.6,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "HOOD는 급락 후 반등 시도 국면이나 중기 하락추세·고베타·고평가가 겹친 상태입니다.\n갭상승 트리거에도 거래량/거래대금이 동반되지 않아 ‘진짜 수요’로 보기 어렵습니다.\n약세/횡보장에서는 자본보존이 우선이므로 현재는 미진입이 합리적입니다.",
        "sector": "Financial Services / Capital Markets",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500(6847.97)이 최근 20일 이동평균(약 6914.6) 아래이며, 20거래일(약 4주) 수익률이 약 -1.3%, 10거래일(약 2주) 수익률이 약 -1.8%로 강세장 요건을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "70~72",
            "secondary_support": 77.6,
            "primary_resistance": "82~86",
            "secondary_resistance": 90,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 28.4M (보고서/야후 기준). 최근 반등일 거래량 감소가 확인되어 추세전환 신뢰도 낮음."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 90 도달 시 전량 매도(강한 매물대/추세 완화 관문)",
            "익절 조건 2: 82~86 접근 후 종가가 연속적으로 밀리며 반등 동력이 소진될 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 71.2 하향 이탈 시 전량 매도(예상손실 -7% 이내 원칙)",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 변동성이 확대되며 70~72 지지대가 붕괴되는 흐름이 나타날 때 전량 매도",
            "시간 조건: 단기 반등이 이어지지 못하고 2~3주 내 82~86 회복 실패 시(자금 비효율) 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 70~72 위에서 유지되며 저점이 높아지는 구조가 진행될 것",
            "82~86을 회복한 상태에서 변동성 확대에도 종가가 해당 구간 아래로 쉽게 밀리지 않을 것",
            "크립토/옵션 등 거래 기반 지표 둔화 뉴스가 추가 악화 없이 진정될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유 3/10로 슬롯 여유는 있으나, HOOD는 고베타·고변동성이고 본 시스템은 분할매매가 불가해 리스크가 과도합니다. 약세/횡보장에서는 이런 종목을 ‘바닥권 갭’만으로 매수하는 것은 O'Neil식 리더 추세매매 원칙과도 어긋나므로 제외합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services / Capital Markets",
      "market_cap": null,
      "current_price": 76.29
    },
    {
      "id": 103,
      "ticker": "COIN",
      "company_name": "Coinbase Global, Inc. - 3",
      "analyzed_date": "2026-02-14 00:40:38",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10 보유로 신규 1슬롯(10%) 편입 여력은 충분합니다. 다만 COIN은 Beta 3.7의 고변동 종목으로, 기존 포트폴리오(필수소비재/리저널뱅크/소프트웨어) 대비 변동성 기여도가 과도하게 커질 수 있습니다. 특히 시장이 불안( VIX 20+ )한 구간에서는 포트폴리오 전체 변동성을 급격히 키울 수 있어 신규 편입에 보수적 기준이 필요합니다.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-13 장중 조회) 기준 COIN 밸류에이션은 Trailing P/E 36.9, Forward P/E 23.7, P/S 6.0, P/B 2.75입니다. Perplexity 조회 결과만으로는 'Financial Data & Stock Exchanges' 업종 평균 P/E·P/B의 공식 수치를 동일 기준일로 확정하기 어려웠습니다(데이터 공백). 다만 비교군(ICE, CME 등 전통 거래소)의 P/E가 대체로 20대 중후반대에서 형성되는 경우가 많아, COIN의 TTM P/E는 프리미엄(=실적/사이클 불확실성 대비 부담)으로 해석됩니다.",
        "sector_outlook": "암호화폐 거래·인프라/연관 핀테크 섹터는 '완만한 긍정'과 '실적·규제·가격(비트코인) 리스크'가 공존합니다. 섹터 자체가 위험선호(리스크 온/오프)에 민감하며, VIX 21대 환경에서는 고베타 종목의 변동성 확대가 구조적으로 불리합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세/횡보장 조건에서 (1) COIN은 200일선(약 289) 대비 큰 괴리로 장기 하락 추세가 확고하고, (2) 의미 있는 기술적 핵심 지지(139~146)가 현재가 대비 약 -10% 이상 아래에 있어 손절을 -7% 이내로 '기술적으로' 설정하기 어렵습니다(손절 설정 불가 사유). (3) 목표 구간(188~195)까지의 되돌림을 가정해도 손익비가 2.0에 못 미치고, 갭업은 가능하나 거래대금/거래량이 뒷받침된 추세 전환 신호로 보기엔 근거가 약합니다.",
        "target_price": 195,
        "stop_loss": 146,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 19.0,
        "expected_loss_pct": 10.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "급락 후 갭업 반등 구간이지만 장기 추세(20/50/200 역배열 가능)가 하락 우위입니다.\n핵심 방어선(139~146)이 너무 멀어 -7% 손절 원칙을 지키기 어렵습니다.\nS&P500이 20일선 아래 + VIX 20+로, 고베타 모멘텀 추종에 불리한 장세입니다.",
        "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500은 2026-02-13 종가 6857.07로 20일 이동평균(약 6915) 아래이며, 최근 4주 수익률도 -1%대 수준으로 강세장 조건을 충족하지 못합니다. VIX 21.47로 위험회피 심리가 남아 있어 변동성 확대 국면입니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "139~146",
            "secondary_support": 130,
            "primary_resistance": "165~168",
            "secondary_resistance": "188~195",
            "volume_baseline": "평균 거래량 10.1M(3개월), 10일 평균 15.4M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 180 부근 도달 시(1차 되돌림 구간) 변동성 축소 목적의 전량 매도",
            "익절 조건 2: 188~195 도달 시(2차 되돌림 매물대) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 139~146 구간 종가 이탈 시(핵심 방어선 붕괴) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 급락일 저점(139) 이탈 후 당일 변동성 확대가 동반되면 전량 매도",
            "시간 조건: 165~168 아래에서 2주 이상 박스권 횡보가 지속되면(자금 비효율) 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 165~168 위로 올라오고(되돌림 매물대 통과), 거래량이 평균 대비 유의미하게 증가하는 흐름",
            "비트코인/크립토 시장 위험선호가 개선되는 국면에서 COIN이 동행 강세를 보일 때",
            "실적/가이던스 관련 추가 악재가 없고, Stablecoin 등 비거래 수익 방어가 확인되는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 슬롯은 여유가 있으나, COIN은 고베타·사이클 종목이라 시장이 횡보/약세일 때 계좌 변동성을 크게 키울 수 있습니다. 손절을 -7% 이내로 합리적으로 두기 어려운 구간이므로 현 시점 신규 1슬롯 투입은 자본보존 원칙에 어긋납니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
      "market_cap": null,
      "current_price": 164.135
    },
    {
      "id": 102,
      "ticker": "NFLX",
      "company_name": "Netflix, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-13 07:02:53",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10 보유로 신규 1슬롯(10%) 투입 여력은 충분. 기존 섹터(소비재/지역은행/소프트웨어 인프라)와 겹치지 않아 Communication Services 추가는 분산에 도움. 다만 시장이 Risk-Off(변동성 급등)라 슬롯을 빠르게 늘리는 전략은 불리.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 NFLX: Trailing P/E 29.98, Forward P/E 19.86, P/S 7.12, P/B 12.03, EV/EBITDA 25.19. Yahoo Finance(2026-02-12 종가 기준) 비교: DIS(P/E 15.08, Fwd P/E 13.91, P/S 1.90, P/B 1.68, EV/EBITDA 12.33), AMZN(P/E 27.88, Fwd P/E 21.49, P/S 2.99, P/B 5.21, EV/EBITDA 15.41), WBD(P/S 1.84, P/B 1.93, EV/EBITDA 12.87; 이익지표는 일회성/저이익 영향으로 P/E 왜곡). 결론: NFLX는 DIS/AMZN/WBD 대비 P/S·P/B·EV/EBITDA 프리미엄이 뚜렷해 ‘성장+마진 지속’ 전제가 강함(밸류에이션 방어력이 낮아진 구간에서 리스크 확대).",
        "sector_outlook": "Communication Services/Entertainment는 개별 종목 뉴스(딜/규제/조건 변경) 민감도가 높고, 현재는 시장 전반 Risk-Off로 고베타 종목에 불리. 섹터 자체의 동행 강세 근거는 보고서 내 정량 데이터가 부족.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 52주 저점권이며 20/50/200일선 하회로 추세가 명확한 하락 국면(오닐식 ‘바닥 매수’에 해당). 2) 시장이 S&P500이 20일선 아래(종가 6832.76 < 20SMA 약 6919)이고 VIX 급등으로 Risk-Off라 고베타(β 1.71) 종목에 불리. 3) 핵심 지지(75.2~76.0)가 진입가와 너무 가까워 ‘구조적’ 손절(-5~-7%)을 합리적으로 두기 어렵고(너무 타이트하면 변동성에 휩쓸림, 넓히면 근거 지지 부족), 4) WBD 딜 헤드라인 리스크로 변동성 확대 가능성이 커 1회 올인/올아웃 구조와 부적합.",
        "target_price": 86.3,
        "stop_loss": 71.31,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 13.8,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "펀더멘털(매출 성장+마진)은 강하지만, 가격은 52주 저점권/약세 정렬로 CAN SLIM 매수 지점이 아님.\n시장 Risk-Off에서 고베타 종목은 하락 가속 리스크가 커 손절 관리가 핵심인데, 현재 구간은 손절 근거가 빈약.\n딜 헤드라인 변동성이 커 ‘한 번에 10%’ 투입하는 시스템 구조와 맞지 않는다.",
        "sector": "Communication Services / Entertainment",
        "market_condition": "약세/횡보(방어 우선): S&P 500 최근 종가 6832.76이 20일 이동평균(약 6919) 하회, 최근 수주 변동성 확대 및 VIX 20.82 급등으로 Risk-Off 신호가 강화.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "75.2~76.0",
            "secondary_support": 70,
            "primary_resistance": "83.5~86.3",
            "secondary_resistance": "90~94",
            "volume_baseline": "46.7M (3mo avg)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 83.5~86.3 구간 도달 시(1차 매물대) 상승 탄력 둔화가 보이면 전량 정리",
            "익절 조건 2: 90~94 구간 도달 시(2차 매물대) 거래량이 줄며 윗꼬리 확대 시 전량 정리",
            "손절 조건 1: 종가 기준 75.2 하회 마감 시 변동성 확대 구간으로 간주, 리스크 회피(전량 정리)",
            "손절 조건 2: 갭 하락/대량거래 동반으로 1일 -5% 이상 급락 시(뉴스/딜 이슈 포함) 즉시 리스크 축소",
            "시간 조건: 반등이 나오더라도 2~3주 내 83.5 이상 회복 없이 횡보/재하락이면 자금 효율 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 75.2~76.0 위에서 유지되고 거래량이 감소(매도압력 둔화)하면서 일중 저점이 높아지는 흐름",
            "RSI가 30 상향 복귀 후 재이탈 없이 유지되고, 종가 기준 음봉 폭이 축소되는 구간",
            "WBD 딜 관련 헤드라인이 ‘조건 악화/규제 리스크 확대’가 아닌 방향으로 전환되며 변동성이 축소"
          ],
          "portfolio_context": "분산 효과는 있으나, 현 시장 환경에서는 ‘자본 보존’이 우선이다. NFLX는 고베타+뉴스 민감 종목이라 1슬롯 올인 구조에서 기대값이 낮아 이번 트리거에서는 제외."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services / Entertainment",
      "market_cap": null,
      "current_price": 75.86
    },
    {
      "id": 101,
      "ticker": "PAYC",
      "company_name": "Paycom Software, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-13 06:59:58",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 3/10슬롯으로 포지션 여유는 충분합니다. 섹터는 소비재(방어) 1, 금융 1, 테크(소프트웨어 인프라) 1로 분산은 양호하나, PAYC(Software-Application) 추가 시 테크 비중이 2개로 늘어납니다. 현 시장이 변동성 확대 국면이라(지수 약세) 신규 1슬롯 추가는 더 엄격한 손절/손익비가 필요합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-12(Yahoo Finance) 기준 PAYC는 TTM P/E 14.9, Forward P/E 10.6, P/S 3.37, P/B 3.78로 동종 HCM/Payroll 피어 대비 디스카운트. 같은 출처 기준 ADP(TTM/Forward P/E 20.2/17.5, P/S 4.00, P/B 13.23), PAYX(20.9/15.6, 5.50, 8.55), WDAY(60.8/13.4, 4.17, 4.28) 대비 멀티플 부담은 확실히 낮습니다(단, 추정치/회계구조 차이 존재).",
        "sector_outlook": "HCM SaaS/Payroll은 단기적으로 기업 예산 보수화·구매 지연과 맞물려 성장 기대치가 낮아지는 흐름(보고서 요약). 방어적 수익성은 장점이지만, 가이던스/수요 코멘트가 재차 약하면 리레이팅이 제한될 가능성이 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 약세/횡보장: S&P500이 20일선(약 6919) 아래(종가 6832), 최근 4주 수익률도 음(-1.6%)이라 손익비 2.0+가 필요. PAYC는 장기 하락추세(20/50/200일선 모두 하회, MACD 약세)로 CAN SLIM 관점의 ‘리더 주도 상승추세’ 조건 미충족. 구조적 핵심 지지(106.76)까지는 손실폭이 -7%를 초과해(규칙 손절로는 지지선 아래 방어 불가) 본 시스템(분할매매 불가)에는 부적합.",
        "target_price": 135,
        "stop_loss": 111.38,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 12.7,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "대량거래 동반 저점 반등(캡იტulation 가능성)과 밸류에이션 디레이팅은 긍정.\n하지만 추세는 명확한 하락(이평선 하회, 가이던스 실망)이며 시장도 변동성 확대 국면.\n약세장 기준 손익비/손절 규칙을 만족시키기 어렵고(구조적 손절선이 멀다) 단발 반등 신호만으로는 승산이 낮습니다.",
        "sector": "Technology / Software - Application",
        "market_condition": "횡보~하락: S&P 500 최근 종가(6832.76)가 20일 이동평균(약 6919.5) 아래이며, 최근 4주 수익률이 -1.6%로 강세장 조건 미충족(변동성 확대 국면).",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "106.76~118.71",
            "secondary_support": 104.76,
            "primary_resistance": "130~135",
            "secondary_resistance": "141~153",
            "volume_baseline": "0.98M/일(3개월 평균 거래량)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 135 도달 시 전량 매도(단기 반등 목표 구간)",
            "익절 조건 2: 반등 중 거래량이 급감하면서 장대음봉/긴 윗꼬리로 마감하는 날 출현 시 전량 매도(모멘텀 소진)",
            "손절 조건 1: 111.38 하회 시 전량 매도(약 -7% 규칙 손절)",
            "손절 조건 2: 106.76 이탈 시 갭 포함 변동성 확대 구간으로 간주, 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 10거래일 내 반등이 이어지지 못하고 130 미만 박스에 갇힐 경우 전량 정리(기회비용 차단)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 118.71 위에서 저점이 높아지는 구조가 유지될 것",
            "상승일 거래량이 평균 이상이고, 하락일 거래량이 평균 이하로 둔화될 것",
            "20일선(141) 방향이 ‘급하락’에서 ‘완만’으로 변화(하락 모멘텀 둔화)할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 3/10 보유로 슬롯은 충분하지만, 시장이 약세/변동성 확대 국면이라 신규 1슬롯은 ‘상승추세+수급 뒷받침’ 종목에 우선 배정하는 편이 자본 보존에 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Software - Application",
      "market_cap": null,
      "current_price": 119.76
    },
    {
      "id": 100,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-13 06:57:00",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 3/10로 슬롯 여유는 충분. 섹터는 소비재/금융/소프트웨어로 분산되어 있으나, SNDK는 고베타(기술/하드웨어) 성격이라 Risk-Off 구간에서 포트 변동성 기여가 커짐. (DB에서 us_stock_holdings 테이블 조회는 실패하여, 사용자 제공 현황 기준으로만 판단)",
        "valuation_analysis": "보고서/야후파이낸스 기준(2026-02-12 종가 기준): SNDK는 Forward P/E 8.26(이익 정상화 전제), P/S 10.42, P/B 9.13. 순이익 -1.04B로 TTM P/E는 의미가 약하며, 높은 P/S·P/B는 실적/업황 기대 훼손 시 재평가(디레이팅) 리스크가 큼. Perplexity 조회에서는 경쟁사(WDC/STX/MU) 일부 TTM P/E가 대략 19~44배 수준으로 제시되었으나(출처 분산, P/B·P/S·Forward P/E는 신뢰 가능한 동시 비교가 부족), 적자 상태의 SNDK가 매출/장부가 기준으로는 성숙 스토리지 피어 대비 고평가일 가능성이 높다는 점이 핵심.",
        "sector_outlook": "NAND/SSD 업황 기대(특히 Kioxia발 전망 개선)와 AI 확산에 따른 고성능·대용량 SSD 수요 내러티브가 단기 촉매. 다만 메모리 사이클은 기대 변화에 민감해 ‘전망 훼손 → 급락’ 리스크가 큰 순환(사이클) 업종.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세/리스크오프 시장(지수 20일선 하회 + 변동성 확대)에서 고베타 종목을 저항대(668~695) 바로 아래에서 매수하면 기대수익이 제한되기 쉬움. 손절을 규정(-7% 이내)대로 설정하려면 586 수준의 매우 타이트한 스톱이 필요하나, SNDK는 일간 변동폭이 커 손절 휩쏘(슬리피지) 위험이 큼. 또한 순이익 적자 상태에서 P/S 10.42·P/B 9.13으로 기대치가 높아, 업황/가이던스 흔들리면 조정이 확대될 수 있음.",
        "target_price": 695.51,
        "stop_loss": 598.78,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 10.3,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "시장(대세) 방향이 Risk-Off면 최고의 종목도 실패 확률이 급격히 올라갑니다.\nSNDK는 고점권 대량거래·급락 이후 변동성 확대로, 규정 손절을 지키기 어려운 체급의 흔들림이 있습니다.\n저항(668~695) 하단에서 기대수익이 제한적인데, 악재 시 하방은 582/541 구간까지 열려 있습니다.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware",
        "market_condition": "약세/횡보(리스크오프): S&P 500이 20일 이동평균(약 6919) 아래(종가 6832.76)로 내려와 있고, 최근 변동성 확대 흐름이 동반됨(보고서: VIX 20.82 급등). 최근 2~4주 수익률도 음(-)의 영역으로 모멘텀 둔화 국면.",
        "max_portfolio_size": "6",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 582,
            "secondary_support": 541.64,
            "primary_resistance": 668,
            "secondary_resistance": "695.51~725",
            "volume_baseline": "1539만주(3개월 평균) / 2535만주(10일 평균)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 668 도달 후 당일 장대음봉(상단 매물 소화 실패) 발생 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 695.51~725 도달 시(전고점/신고가대) 변동성 급증 동반하면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 598.78 이탈 시(매수가 대비 -5%) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 582 이탈이 발생하면 변동성 확대 구간으로 간주하고 즉시 전량 매도(갭/급락 포함)",
            "시간 조건: 10거래일 내 668 회복 실패하며 600~650 박스에 갇히면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 600 상단을 유지하며 고점(668) 재도전 흐름이 이어질 것",
            "상승일 거래량이 평균 이상으로 유지되고, 하락일 거래량이 상대적으로 줄어 분배 신호가 약할 것",
            "섹터 리더(메모리/스토리지 체인) 약세 전환이 뚜렷하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 3/10 보유로 슬롯은 남지만, 본 종목은 시장이 흔들릴 때 포트 변동성을 키우는 ‘공격형’ 포지션입니다. 현 시장 국면에서는 새 슬롯을 고변동/고베타에 쓰기보다, 대세가 안정적인 구간에서 더 좋은 승률을 노리는 편이 자본 보존에 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Computer Hardware",
      "market_cap": null,
      "current_price": 630.29
    },
    {
      "id": 99,
      "ticker": "EQIX",
      "company_name": "Equinix, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-13 03:01:30",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 3/10 슬롯 보유로 현금 여력은 충분하며, 보유 섹터가 소비재/금융/소프트웨어로 분산돼 있어 Real Estate(REIT)인 EQIX 추가는 섹터 분산에는 도움이 됩니다. 다만 시장이 조정 국면이라 신규 1슬롯(10%) 추가는 손익비가 명확히 유리할 때만 허용하는 편이 안전합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-12(보고서/야후파이낸스 수치) 기준 EQIX는 Trailing P/E 약 89.6, Forward P/E 약 55.1, P/B 약 6.7로 고평가 구간입니다. Perplexity 요약 기준으로도 데이터센터/특화 REIT 업계 및 경쟁사(DLR, AMT) 대비 P/E·P/B 프리미엄이 큰 편으로, '좋은 뉴스'가 이미 가격에 상당 부분 반영된 상태로 해석됩니다.",
        "sector_outlook": "데이터센터/디지털 인프라 REIT는 AI·클라우드 수요로 구조적 성장 논리가 있으나, 금리/리스크오프 국면에서는 REIT 멀티플 압축이 동시에 발생할 수 있는 금리 민감 섹터입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "현재가(971.69) 기준 목표가를 현실적으로 1차 저항/심리선 1000으로 잡으면 기대수익률이 약 +2.9%에 불과한 반면, 손절을 -7% 이내로 두려면 910(핵심 지지) 부근까지 열어야 해 예상손실 약 -6.3%로 손익비가 0.5 수준(약세/횡보장 요구치 2.0+ 미달)입니다. 또한 RSI 94.8(극단 과열) 및 볼린저 상단 이탈로 갭업 추격 구간의 변동성 리스크가 큽니다.",
        "target_price": 1000,
        "stop_loss": 910,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 2.9,
        "expected_loss_pct": 6.3,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "갭업 돌파 자체는 강하지만, 시장은 S&P 500이 20일선 아래로 내려온 조정 국면입니다.\n현재 위치가 52주 고점권이며 과열 지표(RSI 94.8)로 손익비가 불리합니다.\n컨센서스 평균 목표가(약 989)와 근접해 단기 업사이드가 제한적입니다.",
        "sector": "Real Estate / REIT - Specialty",
        "market_condition": "횡보/조정(약세 성격). ^GSPC 2026-02-12 종가 6849.61이 최근 20거래일 평균(약 6920.3) 아래에 있으며, 최근 2주·4주 수익률도 음(-)의 흐름이라 강세장 조건을 충족하지 못합니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 910,
            "secondary_support": "860~870",
            "primary_resistance": "992.9~1000",
            "secondary_resistance": 1200,
            "volume_baseline": "3M 평균 거래량 약 0.56M주(평시 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 1000 도달(심리선/저항대) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 992.9 부근 재시도 실패가 반복되며 상승 탄력이 둔화(장대 음봉/긴 윗꼬리)될 경우 전량 매도",
            "손절 조건 1: 910 하회 시(손절가 도달) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 870 하회가 동반되며 하락이 가속(갭다운/급락)될 경우 전량 매도",
            "시간 조건: 급등 이후 3~4주 내 의미 있는 추가 상승 없이 변동성만 커질 경우(상승 추세 소진) 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 910 이상에서 유지되며 고점권(992.9~1000) 재공격이 이어질 것",
            "조정 국면에서 거래량이 과도하게 증가하지 않을 것(패닉성 매도 부재)",
            "가이던스 상향/AI 수요 기대라는 뉴스 모멘텀이 부정 뉴스로 급격히 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 섹터 분산에는 유리하지만, 현재는 약세/조정장 기준 손익비가 맞지 않아 1슬롯(10%) 신규 투입은 자본 보존 원칙에 위배됩니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Real Estate / REIT - Specialty",
      "market_cap": null,
      "current_price": 969.84
    },
    {
      "id": 98,
      "ticker": "ROL",
      "company_name": "Rollins, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-13 02:55:11",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "사용자 제공 기준 보유 2/10으로 현금 여력은 충분하며(8개 슬롯 추가 가능), 현재 섹터는 Consumer Defensive/Financial Services에 분산되어 있어 ROL(Consumer Cyclical) 추가 편입 시 섹터 중복 부담은 낮음. 다만 본 종목은 실적 이벤트로 변동성이 급증해 1슬롯(10%) 올인 구조에 불리한 국면.",
        "valuation_analysis": "2026-02-12 기준 ROL 밸류에이션은 동종 대비 프리미엄이 큼. Perplexity 요약(Morningstar 인용)에 따르면 ROL P/E 약 57.7, P/S 8.36, P/B 20.1 수준으로 제시되며, 경쟁사 RTO(P/E 30.6, P/S 2.46, P/B 3.19), ECL(P/E 39.1, P/S 5.10, P/B 8.28) 대비 고평가. 실적 미스가 ‘프리미엄 축소(멀티플 디레이팅)’로 연결될 위험이 큼.",
        "sector_outlook": "해충방제/위생 수요는 기후변화·도시화·반복 서비스(정기 계약) 특성으로 구조적 수요가 견조한 편. 다만 이번 변동은 섹터 이슈라기보다 ‘개별 실적 미스’에 따른 종목 이벤트 성격이 강해, 단기 주가를 섹터보다 실적/가이던스가 지배할 가능성이 높음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "실적 미스 이후 갭다운과 대량거래 동반 급락으로 20일선/50일선을 동시에 이탈해 CAN SLIM 관점에서 ‘결함 있는 차트(상승 추세 훼손+상단 매물 증가)’ 상태. 동시에 P/E·P/B가 경쟁사 대비 높아(프리미엄 구간) 실적 신뢰가 흔들린 국면에서 추가 디레이팅 위험이 큼. 시장도 강세장 요건을 충족하지 못해(최근 4주/2주 상승률 기준 미달) 반등 트레이드의 확률 대비 리스크가 불리.",
        "target_price": 63.5,
        "stop_loss": 55.36,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 10.5,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "좋은 비즈니스(높은 마진/반복 수요)임에도, 실적 미스 직후 ‘고밸류+차트 훼손’이 동시에 발생.\n급락일 대량거래는 단기 수급 재평가 신호로, 60~61 매물 저항이 두꺼울 가능성이 큼.\n현 시장은 횡보/조정 성격이라(강세장 아님) 1슬롯 올인 진입의 기대값이 낮다.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Personal Services",
        "market_condition": "횡보/조정: S&P 500 최근 20일 종가 기준 20일선 부근에서 등락하며, 최근 4주 및 2주 상승률 요건(+2%/+3%)을 충족하지 못해 강세장 조건 미달. VIX 20대 수준으로 불확실성도 중간 이상.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 55.36,
            "secondary_support": "52.6~53.7",
            "primary_resistance": "60~61",
            "secondary_resistance": 63.5,
            "volume_baseline": "일평균 약 240만주(보고서: 평소 100만~300만주, Yahoo 평균 2.43M) 대비"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 60~61 구간 도달 후 종가 기준 탄력이 둔화되면(상단 매물대) 전량 매도 고려",
            "익절 조건 2: 63.5(20일선/단계 저항) 근접 시 재차 강한 매도 출현(장대 음봉/갭 하락)하면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 55.36 하회 시(급락일 저가 이탈) 전량 손절",
            "손절 조건 2: 52.6~53.7 구간까지 빠르게 하락 가속(디레이팅 진행 신호) 시 전량 손절",
            "시간 조건: 15~20거래일 동안 58~61 범위에서 방향성 없이 횡보하며 거래량이 줄어들면 기회비용 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 61 이상을 유지하며(50일선 회복) 하락일 거래량이 줄고 상승일 거래량이 늘어나는 패턴이 나타날 것",
            "S&P 500이 20일선 위에서 상승 탄력을 회복하며(리스크 온) 변동성(VIX)이 완화될 것",
            "다음 실적/가이던스 관련 추가 악재(성장 둔화/마진 악화)가 부재할 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 2/10로 여력은 충분하지만, 본 시스템은 1슬롯(10%) 올인만 가능해 ‘실적 미스 직후 급락주’는 리스크 대비 효율이 낮다. 동일 섹터 중복은 없으나, 현 시장 국면에서는 보유 종목 수를 늘리기보다 높은 확률의 리더/강한 차트 종목에 집중하는 편이 유리."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Cyclical / Personal Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 57.48
    },
    {
      "id": 97,
      "ticker": "MSI",
      "company_name": "Motorola Solutions, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-13 00:48:28",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 2/10 보유로 현금 여력은 충분하며, 보유 섹터가 소비재/금융에 치우쳐 있어 Technology(Communication Equipment) 신규 편입은 분산 측면에서 유리합니다. 다만 시장이 횡보장이라 최대 보유 종목 수를 7로 제한(현재 2개 → 추가 5개까지)하는 보수적 운용이 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-12(미국장 장중) 기준 Yahoo Finance: MSI trailing P/E 37.5, P/S 6.89, P/B 33.5로 프리미엄이 큽니다. Perplexity 조사에서는 Communication Equipment 동종 일부가 30배 내외 P/E가 관측되지만(데이터 제한), MSI는 업종 평균 대비 고평가 구간에 가깝고 멀티플 유지가 ‘가이던스 상향의 지속 이행’에 크게 의존하는 구조로 판단됩니다.",
        "sector_outlook": "Technology / Communication Equipment. 업종 전반 동반 강세 근거는 제한적이며, 이번 급등은 ‘MSI 개별 실적 서프라이즈+가이던스 상향’ 이벤트 드리븐 성격이 강합니다(섹터 베타보다 종목 베타가 큰 국면).",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "횡보장(시장 강세장 조건 미충족)에서 갭업 모멘텀을 추종하려면 ‘거래량 확증’이 필수인데, 현재 거래량/거래대금이 평균 대비 0.45x로 갭업 신뢰도가 낮습니다. 동시에 RSI 85.3 및 볼린저 상단 큰 폭 이탈로 단기 과열이 뚜렷해 -5% 손절을 강제하더라도 변동성에 흔들릴 확률이 큽니다. 또한 P/E 37, P/B 33, P/S 6.9로 밸류에이션 부담이 커 실적 기대가 조금만 꺾여도 멀티플 축소 리스크가 즉각적입니다.",
        "target_price": 525,
        "stop_loss": 445,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 12.2,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적/가이던스 상향은 강한 호재지만, 갭업에 비해 거래량이 약해 O'Neil식 ‘기관 수요 확증’이 부족합니다.\nRSI 85대 과열 + 52주 상단(저항 480~488 근접) 구간으로 단기 변동성 리스크가 큽니다.\n횡보장에서는 이런 ‘확증 약한 갭업’ 추격이 계좌 방어에 불리해 미진입이 합리적입니다.",
        "sector": "Technology / Communication Equipment",
        "market_condition": "횡보. ^GSPC 최근 종가 6925.8은 20일 이평(약 6924.1) 위에 있으나, 최근 4주 수익률 약 -0.3% 및 최근 2주 약 -0.6%로 강세장 조건(4주 +2% 또는 2주 +3%)을 충족하지 못합니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 450,
            "secondary_support": 420,
            "primary_resistance": "480~488",
            "secondary_resistance": "500~525",
            "volume_baseline": "1410000 shares/day (3M avg)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 525 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 480~488 구간에서 장대음봉/윗꼬리 동반하며 종가가 저항 아래로 밀리면 전량 매도(상승 실패 신호)",
            "손절 조건 1: 445 하향 이탈 시 전량 매도(손실 -5% 내 통제)",
            "손절 조건 2: 450 이탈 후 반등 없이 하락폭이 확대되면 전량 매도(갭업 실패/변동성 확대)",
            "시간 조건: 10거래일 내 480~488 재시험 없이 450~480 박스에 갇히면 전량 매도(자금 비효율)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 450 이상 유지하며 20일선 위에서 상승 추세가 유지될 것",
            "거래량이 20일 평균 수준 이상으로 회복되며 상승일에 동반될 것",
            "480~488을 넘어서는 상승이 나오더라도 이탈 변동성이 과도하지 않을 것(일중 급락 반복 시 보유 중단)"
          ],
          "portfolio_context": "현 포트폴리오(2종목) 대비 섹터 분산 효과는 있으나, 시장이 횡보장인 만큼 ‘확증 없는 갭업 추격’은 전체 포트폴리오 변동성을 불필요하게 키울 수 있어 이번 슬롯 투입은 보류가 맞습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Communication Equipment",
      "market_cap": null,
      "current_price": 467.59
    },
    {
      "id": 96,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-13 00:46:01",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10로 현금 여력이 매우 크고, 섹터도 Consumer Defensive/Regional Banks로 편중되어 있어 Technology(Computer Hardware) 1슬롯 추가는 분산 효과가 있음. 다만 본 종목은 고변동/테마 성격이 강해 ‘단일 슬롯 올인’ 구조와 궁합이 좋지 않음.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-12 장중) 기준 SNDK는 Trailing EPS가 적자(EPS -7.49)라 P/E 의미가 약하며, Forward P/E는 8.3 수준으로 ‘이익 정상화’ 기대를 강하게 반영. 반면 P/S 10.4, P/B 9.1로 매출/장부가 대비 멀티플 부담이 큼. 외부 요약(Perplexity 인용 자료)에서는 Tech 업종 평균 P/S가 낮게 제시되어(P/S 프리미엄) 상대적으로도 비싸게 해석될 소지가 있음(업계/피어 평균치는 자료 공백 존재).",
        "sector_outlook": "Technology/스토리지·메모리(특히 AI 인프라 수혜) 내러티브는 순풍이지만, 최근 시장은 성장주가 전면 랠리라기보다 ‘선별/순환매’ 성격이 강해 테마주 변동성이 커지기 쉬운 환경.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 50일선(약 365.7) 대비 주가 괴리(약 +70%대)가 과도해 CAN SLIM 관점에서 ‘확장(extended)’ 구간으로, 단일 슬롯 올인 매수에 불리. 2) 보고서 기준 RSI 75.4(과매수) + MACD 약세 크로스로 단기 모멘텀 둔화 신호가 함께 존재. 3) 실적은 적자 상태에서 P/S·P/B가 높아(멀티플 디레이팅 리스크) 변동성 장세에서 하방이 커질 수 있음. 4) 기관 보유 집중(플로트 대비 90%대) + 상위 기관 증감 혼재로 이벤트 시 급격한 수급 변동 가능.",
        "target_price": 695,
        "stop_loss": 599,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 10.3,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "업종 내러티브(AI 스토리지)는 강하지만, 현재 구간은 과확장 + 과매수 조합으로 ‘실패 시 즉시 손절’이 반복될 확률이 높음.\n횡보장에서는 이런 고변동 테마를 단일 슬롯로 받기엔 기대값이 불리.\n따라서 지금은 자본 보존 관점에서 미진입.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware",
        "market_condition": "횡보(고점권 조정): S&P 500은 최근 종가 6926.8로 20일선(약 6924.2) 위에 있으나, 최근 4주/2주 수익률이 거의 0%대(상승 추세 조건 미충족)이며 7000선 부근 저항 테스트 성격.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 584.55,
            "secondary_support": 541.64,
            "primary_resistance": 695.51,
            "secondary_resistance": 725,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 15.39M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 695~725 구간 도달 시 전량 매도(강한 매물대/직전 고점대)",
            "익절 조건 2: 급등 후 장대음봉 등 ‘상승 실패’ 캔들 출현 시 전량 매도(클라이맥스 리스크)",
            "손절 조건 1: 599 하회 시 전량 매도(갭업 실패/단기 심리 붕괴로 간주)",
            "손절 조건 2: 584.55 하회 시 전량 매도(핵심 지지 붕괴로 하방 가속 가능)",
            "시간 조건: 10~15거래일 내 695 저항 재시험 실패 + 변동성만 지속 시 전량 매도(기회비용 관리)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 599 위를 유지하며 고점(695대) 재시험 흐름이 이어질 것",
            "급락일 대비 반등일의 가격 회복력이 유지될 것(저점 훼손 없이 박스 상단 압박)",
            "섹터(반도체/스토리지) 전반의 위험선호가 급격히 꺾이지 않을 것(VIX 급등 등 리스크오프 부재)"
          ],
          "portfolio_context": "보유 종목이 2개뿐이라 추가 1슬롯 여지는 충분하지만, SNDK는 ‘한 번에 10% 올인’ 구조에서 변동성/확장 구간 리스크가 지나치게 커 이번 실행에서는 제외."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Computer Hardware",
      "market_cap": null,
      "current_price": 630.8
    },
    {
      "id": 95,
      "ticker": "EQIX",
      "company_name": "Equinix, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-13 00:43:01",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 6)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10로 슬롯 여유가 크고(8슬롯 이상 추가 가능), 현재 섹터가 소비방어·은행에 치우쳐 있어 REIT(데이터센터) 편입은 분산 효과가 있습니다. 다만 EQIX는 금리/리츠 심리에 민감한 기관지배 종목(기관 98%대)이라 변동성 관리가 어려운 구간에서는 포트 변동성을 키울 수 있습니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준(2026-02-12): P/E 89.8, Forward P/E 55.9, P/S 10.5, P/B 6.75로 절대값 자체가 매우 높은 프리미엄입니다. Perplexity/GuruFocus(2026-02-11~12 무렵)도 EQIX의 P/E가 79 수준으로 높게 제시되어(출처별 산식 차이 가능) 고평가 구간이라는 방향성은 일치합니다. 다만 동기간 '데이터센터 REIT/특수 REIT 업계 평균'의 공식 평균값은 확인이 제한되어(출처 부재) 정량 비교는 보류합니다.",
        "sector_outlook": "Real Estate(특수 REIT) 내 데이터센터는 AI/클라우드 수요가 순풍이지만, 단기 주가에는 금리/할인율 변화와 멀티플 압축 리스크가 크게 작동합니다. 이번 급등은 '실적 일부 미스'를 '강한 2026 가이던스'가 상쇄한 형태라, 기대가 꺾이면 조정 폭이 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 6,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "현재가(973.99) 기준 990~1000 저항이 바로 위에 있어 현실적인 목표(1000) 대비 기대수익이 낮고, 약세/횡보장 규율(손익비 2.0+)을 충족하기 어렵습니다. 동시에 RSI 92.7 및 볼린저 상단 대폭 이탈로 단기 과열이 극단적이며, 높은 밸류에이션(P/E 80~90대 추정)이 조정 시 낙폭을 키울 수 있습니다.",
        "target_price": 1000,
        "stop_loss": 925,
        "risk_reward_ratio": 0.5,
        "expected_return_pct": 2.7,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "1) 갭상승 모멘텀 재료(2026 가이던스 상향)는 유효하나, 2) 990~1000 저항 바로 아래 + RSI 92.7 과열로 단기 손익비가 불리합니다. 3) 횡보장에서는 손익비/손절 관리가 우선인데 현재 구간은 규율을 만족시키기 어렵습니다.",
        "sector": "Real Estate / REIT - Specialty (Data Center REIT)",
        "market_condition": "횡보장: S&P 500(^GSPC) 최근 종가(2026-02-11 기준 6941)가 20일선(약 6924) 위이긴 하나, 최근 4주/2주 수익률이 +2%/+3% 조건을 충족하지 못해 강세장으로 분류하기 어렵습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "940~950",
            "secondary_support": "800~820",
            "primary_resistance": "990~1000",
            "secondary_resistance": "1050~1100",
            "volume_baseline": "300000~800000 shares/day (2025년 하반기 박스권 구간의 대략적 범위)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 990~1000 구간에서 상승 탄력이 둔화되고 장대 윗꼬리/변동성 확대가 반복될 때(저항대 매물 출회)",
            "익절 조건 2: 1050~1100 도달 시(추가 촉매 없이 급등 연장 구간) 이익 확정 우선",
            "손절 조건 1: 종가 기준 940 하회 시(급등 당일 저가 기반 1차 방어선 붕괴로 되돌림 리스크 확대)",
            "손절 조건 2: 950 이탈 후 하락 변동성이 커지며 거래량이 동반 확대될 때(디레버리징/멀티플 압축 가능성)",
            "시간 조건: 강한 상승 재개 없이 990~1000 아래에서 3~4주 이상 정체되면(기회비용 관점에서) 정리 우선"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 950 위에서 유지되고, 조정 구간 거래량이 급증하지 않으면(매물 소화형 조정) 보유 우위",
            "가이던스 상향 재료가 실제 수주/가동률/가격(임대료) 지표로 이어진다는 후속 뉴스 흐름이 유지될 때",
            "금리 급등(리츠 할인율 상승) 국면이 아니라면 섹터 모멘텀(데이터센터 AI 수요)을 감안해 추세 보유"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 효과는 있으나, 현재 가격대는 '리스크 대비 기대수익'이 약세/횡보장 규율에 맞지 않아 신규 1슬롯(10%) 투입은 보류가 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Real Estate / REIT - Specialty (Data Center REIT)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 966.5
    },
    {
      "id": 94,
      "ticker": "EMR",
      "company_name": "Emerson Electric Company",
      "analyzed_date": "2026-02-12 07:03:37",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10로 현금 여력이 크고(슬롯 8개 남음), 현재 섹터가 Consumer Defensive·Regional Banks에 치우쳐 있어 Industrials(산업자동화/제어) 편입은 분산 측면에서 긍정적입니다. 다만 시장이 강세장 요건을 충족하지 못해(횡보장), 신규 1슬롯 진입은 손익비/손절 관리 관점에서 더 엄격해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-11 기준 EMR(trailing P/E 38.0, forward P/E 21.6, P/B 4.29)는 동종 자동화/산업재 피어 대비 'forward는 중간, trailing은 프리미엄'입니다. 피어(야후파이낸스): ROK(trailing 46.5, forward 29.7, P/B 12.2), HON(trailing 32.1, forward 21.1, P/B 10.0), PH(trailing 36.4, forward 29.3, P/B 8.8). 업종 평균(trailing P/E 약 31~34 추정, 외부 요약) 대비 EMR trailing P/E는 높은 편이라, 실적 개선이 둔화되면 멀티플 부담이 바로 리스크로 작동할 수 있습니다.",
        "sector_outlook": "Industrials(자동화/제어)는 CapEx 회복·디지털 전환 수요로 중기적으로 우호적. 다만 단기 시장이 고점권 횡보인 상황에서는 기관/ETF 보유 비중이 높은 EMR(기관 84.7%)이 지수 리스크-오프에 동반 변동성 확대가 나타날 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "횡보장 기준 손익비 2.0+를 만족시키기 어렵습니다. 현재가 154.67에서 기술적 저항(160~165)이 가깝고(목표 165 가정 시 기대수익 +6.7%), 손절을 145로 두면 손실 -6.3%로 손익비가 1.1에 불과합니다. 또한 02/11 장중 신고가(165.04) 후 긴 윗꼬리로 마감해 고점권 공급(분배) 신호가 섞였고, RSI 69.7로 과열 직전이며 trailing P/E 38배(업종 평균 대비 프리미엄) 부담까지 겹칩니다.",
        "target_price": 165,
        "stop_loss": 145,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 6.7,
        "expected_loss_pct": 6.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "중기 추세는 우상향(박스권 상단 137~140 상향 돌파 후 150대 유지)이나, 단기 고점권 변동성 확대로 기대수익 대비 리스크가 큽니다.\n횡보장에서는 ‘가까운 저항/큰 밸류에이션 프리미엄’ 조합이 불리합니다.\n손익비가 기준(2.0+)에 못 미쳐 자본 보존 원칙상 미진입이 합리적입니다.",
        "sector": "Industrials / Specialty Industrial Machinery",
        "market_condition": "횡보: S&P 500은 20일 이동평균(약 6924) 위에 있으나, 최근 2주(약 10거래일) 상승률이 +5%를 충족하지 못해 강세장 요건 미달. 고점권에서 변동성 확대 후 숨고르기 국면.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 150,
            "secondary_support": 145,
            "primary_resistance": "160~165",
            "secondary_resistance": 170,
            "volume_baseline": "3M 평균 2.86M주/일 (최근 거래량 7.59M주 수준으로 변동성 동반 확대)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 165 도달(핵심 저항 상단) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 160~165 구간에서 장대 윗꼬리/음봉이 반복되며 거래량이 평균 대비 크게 늘어 ‘분배’가 강화될 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 145 하향 이탈 시(손실 -7% 이내 원칙) 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 하루 급락으로 150을 강하게 하회하고 반등 없이 종가가 저가권에 형성될 때(하락 가속) 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 160 회복 실패 + 거래량 둔화로 모멘텀 소진이 확인되면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 150 이상을 유지하며(추세 훼손 없음) 변동성이 축소되는 흐름",
            "주요 이벤트(실적/가이던스) 이후에도 영업이익률/FCF가 훼손되지 않는다는 시장 재평가가 동반될 때",
            "동종 섹터 리더(ROK/HON/PH)와의 상대강도(RS)가 유지 또는 개선될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현 포트폴리오가 2종목으로 여유가 크지만, 본 종목은 ‘고점권+밸류에이션 프리미엄+윗꼬리 변동성’으로 횡보장 규율(손익비 2.0+)을 충족하지 못해 1슬롯 투입 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials / Specialty Industrial Machinery",
      "market_cap": null,
      "current_price": 154.67
    },
    {
      "id": 93,
      "ticker": "AMCR",
      "company_name": "Amcor plc",
      "analyzed_date": "2026-02-12 06:59:49",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10로 현금 여력은 충분하고, 기존 보유 섹터(Consumer Defensive/Regional Banks)와 AMCR(Consumer Cyclical/Packaging)은 중복 노출이 크지 않습니다. 다만 본 시스템은 분할매매 불가(단일 10% 슬롯 올인)라 단기 변동성(과매수 구간) 종목은 손절 유발 리스크가 커집니다.",
        "valuation_analysis": "업계 평균(Packaging & Containers) 밸류에이션 ‘정량’ 비교치는 외부 데이터로 확인되지 않아(확인 불가) 절대값 기준으로만 판단합니다. AMCR은 Forward P/E 11.3, P/B 2.0, EV/EBITDA 13.2로 ‘이익 개선’이 전제될 때 밸류에이션 부담은 과도하지 않으나, 순이익률 3%대·높은 레버리지(부채/자본 139%)가 할인 요인입니다. (출처: Yahoo Finance, 2026-02-11 종가 기준)",
        "sector_outlook": "Packaging & Containers는 식음료·의료/제약 등 방어적 수요 기반으로 업황 충격 완충력이 있으나, 최근 이슈가 ‘매출/볼륨 둔화’로 잡혀 있어 리레이팅은 실물 물량 회복이 동반될 때 강해질 가능성이 큽니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "① 시장 환경이 강세장 기준 미충족(최근 2주 S&P500 +5% 조건 불충족 → 횡보장)이라 추격형 매수에 불리합니다. ② RSI 77.6 및 볼린저 상단 근접으로 단기 되돌림 확률이 높고, 규칙 내 손절(-5%~-7%)을 두면 흔들림에 의해 손절될 가능성이 큽니다(44.3 지지를 손절로 쓰면 손절폭이 -10%를 넘어 규칙 위반). ③ CAN SLIM 관점에서 매출/볼륨 둔화, 낮은 순이익률(3%), 높은 레버리지(부채/자본 139%)가 ‘성장+질’ 점수를 깎습니다.",
        "target_price": 55.22,
        "stop_loss": 48.2,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 10.2,
        "expected_loss_pct": 3.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "전일 종가 기준 1년 고점권(50.09)에서 거래량 증가와 마감 강도가 강하지만, RSI 77.6으로 과매수 구간입니다.\n횡보장에서는 ‘과매수+저항선’ 자리에서 10% 슬롯 올인 매수는 손절 유발 확률이 높습니다.\n레버리지/마진 구조(부채 부담, 순이익률 3%)까지 감안하면 지금은 리스크 대비 기대수익이 매력적이지 않습니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Packaging & Containers",
        "market_condition": "횡보: S&P 500은 2026-02-11 종가가 20일선(약 6924) 위지만, 최근 2주 수익률이 +5% 조건을 충족하지 못해 강세장 판정 불가(6,969 → 6,941로 약 -0.4% 수준). 또한 7,000 부근 저항을 앞둔 숨고르기 구간.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "48.2~48.6",
            "secondary_support": "44.3~44.7",
            "primary_resistance": 50.12,
            "secondary_resistance": 52.25,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 5.0M(3M avg) vs 전일 10.1M(약 2.0x)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 55.22 도달(컨센서스 평균 목표가) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 52.25 부근에서 장대 윗꼬리/종가 약세가 반복되며 거래량이 동반 확대될 경우 전량 매도(상승 탄력 소진 신호)",
            "손절 조건 1: 48.2 종가 기준 하회 시 전량 매도(단기 돌파 실패의 되돌림이 심화되는 구간)",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 48.2 이탈 후 반등 없이 약세 마감하면 전량 매도(하락 가속 신호)",
            "시간 조건: 50.12 부근에서 15거래일 이상 상승 진전 없이 횡보하며 거래량이 줄면 자금 효율 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 48.2~48.6 위에서 유지되고, 저점이 높아지는 구조(상승 추세)가 지속될 것",
            "거래량이 평균 이상으로 유지되며(또는 조정 시 거래량 감소) 수급이 건전하게 나타날 것",
            "실적 측면에서 EPS 방어가 아니라 매출/볼륨 둔화가 완화되는 흐름이 확인될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현 포트폴리오(2종목) 대비 섹터 분산에는 도움이 되지만, 본 시스템은 1슬롯(10%) 올인 구조라 ‘과매수·저항선’ 구간에서는 손절 리스크가 상대적으로 커 미진입이 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical / Packaging & Containers",
      "market_cap": null,
      "current_price": 50.09
    },
    {
      "id": 92,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-12 06:56:09",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10(중기 2). 섹터는 Consumer Defensive/Financials에만 노출되어 있어, MU(Technology/Semiconductors) 편입은 분산 효과가 큼. 다만 시장이 횡보 국면이라 신규 1슬롯 진입은 손익비를 더 엄격히 봐야 함.",
        "valuation_analysis": "2026-02-11 기준(Yahoo Finance): MU Trailing P/E 39.0, Forward P/E 9.5, P/B 7.9, P/S 10.9. Perplexity 수집(2026-02 초 SimplyWallSt 인용) 반도체 업종 평균 P/E가 약 42.6배로 제시되어, MU의 Trailing P/E는 업종 평균 대비 약간 낮은 편. 다만 Forward P/E가 매우 낮아(이익 급증 기대 선반영) 가이던스/실적이 기대에 못 미치면 디레이팅 리스크가 큼.",
        "sector_outlook": "AI 인프라(특히 HBM) 수요가 섹터 모멘텀을 만들고 있어 반도체 업종 흐름 자체는 우호적. MU는 HBM 양산/수율/출하 가시성이 주가 신뢰도를 좌우.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 조건을 충족하지 못해(최근 10거래일 S&P500 약 -0.4%) 손익비 2.0+가 필요하나, 현재가 410.34에서 현실적 상단(435~445 저항)까지 기대수익이 약 +8%대로 손익비가 2.0에 미달. 또한 1/29 고점 이후 급락(2/4, 대량 거래 동반)으로 고점권 변동성이 확대된 상태라 1회 올인/올아웃 구조에 불리.",
        "target_price": 445,
        "stop_loss": 382,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 8.4,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "장기 추세와 AI/HBM 뉴스 모멘텀은 유효하나, 현재 가격대는 435~445 매물 저항이 매우 가까워 보수적 목표 기준 기대수익이 제한적. 횡보장에서는 손익비가 부족한 거래를 피하는 것이 자본 보존에 유리.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보: S&P 500은 6941.47로 20일선(약 6924) 위에 있으나, 최근 10거래일 성과가 약 -0.4%로 2주 +5% 강세장 조건을 충족하지 못함(방향성 약한 고점권 박스).",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 400,
            "secondary_support": "370~380",
            "primary_resistance": "435~445",
            "secondary_resistance": "455~456",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 32.1M(10일 평균 41.7M)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 435~445 도달 시 전량 매도(직전 고점권 매물대)",
            "익절 조건 2: 445 부근에서 장대 음봉(고가 대비 종가 급락)으로 마감 시 전량 매도(상승 실패 신호)",
            "손절 조건 1: stop_loss 382 도달 시 즉시 전량 매도(규칙 손절)",
            "손절 조건 2: 종가 400 미만으로 마감 시 전량 매도(보고서상 핵심 분기점 이탈)",
            "시간 조건: 진입 후 30거래일 내 신고가 재시도 없이 400~445 박스에 머물면 전량 매도(자금 효율 저하)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 400 위에서 유지되며, 저점이 점진적으로 높아지는 상승 스윙 구조가 유지될 것",
            "거래량이 평균 이상으로 유지되며 하락일보다 상승일 거래가 우세할 것",
            "HBM(양산/수율/출하) 관련 회사 공식 가이던스가 기대를 훼손하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 방어/금융 중심이어서 MU는 성장 섹터 분산에는 도움이 되지만, 시장이 횡보인 만큼 ‘손익비가 부족한 고변동 종목’은 1슬롯 올인 구조에서 손실 관리가 불리하다고 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 410.34
    },
    {
      "id": 91,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-12 03:03:05",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB 테이블(us_stock_holdings) 조회는 불가(테이블 없음)하여, 제공된 포트폴리오 요약으로만 판단합니다. 현재 2/10 보유(Consumer Defensive 1, Regional Banks 1)로 종목 수·섹터 노출 모두 여유가 크며, MU(반도체) 편입 시 섹터 분산 효과는 있습니다. 다만 시장이 강세장 요건을 충족하지 않아(횡보장) 현금/리스크 관리 우선이 합리적입니다.",
        "valuation_analysis": "MU 자체 밸류에이션(2026-02-11 장중, Yahoo Finance): TTM P/E 38.3, Forward P/E 9.3, P/B 7.7, P/S 10.7. Perplexity 질의 결과는 '반도체 업계 평균'의 P/B·P/S·Forward P/E를 신뢰 가능한 동일 기준으로 충분히 제공하지 못해 정밀 업계 평균 비교는 보류합니다. 추가로 컨센서스 목표가 평균 382.2(동일 출처)로 현재가(402.9)가 이를 상회해, 단기 업사이드는 '실적/가이던스 상향'에 더 의존하는 구간입니다.",
        "sector_outlook": "Technology/Semiconductors는 AI 인프라 투자 확대(HBM/고급 DRAM 수요)로 구조적 모멘텀은 유효하나, MU는 DRAM 비중이 높아(보고서: FY2025 DRAM 비중 ~79%) 메모리 사이클·경쟁(HBM 세대 전환) 변수에 따라 변동성이 확대되기 쉽습니다(β≈1.5).",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 시장 환경이 강세장 요건 미충족: S&P 500이 20일선(약 6924.5) 위이긴 하나 최근 2주 수익률이 +5% 조건을 충족하지 못해(약 -0.3% 내외) '횡보장'으로 분류 → 신규 진입 기준을 엄격 적용. 2) CAN SLIM 관점의 매수 지점 부재: 현재가는 핵심 저항 414~416 아래이며, 52주 고가(455.5) 대비 95% 이상 조건에도 미달해(현재가≈402.9, 약 88%) '신고가 돌파형 리더 매수'로 보기 어렵습니다. 3) 기대치/밸류 부담: 현재가가 애널리스트 평균 목표가(≈382)를 상회해, 추가 상승이 'HBM/실적 숫자 검증'에 과도하게 의존하는 구조입니다. 또한 트리거가 장중(gap up)이라 거래량/수급 확정 데이터 기반의 돌파 신뢰도를 확보하기 어렵습니다(본 시스템은 지금 1회 판단만 가능).",
        "target_price": 455,
        "stop_loss": 379,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 12.9,
        "expected_loss_pct": 5.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "장기 상승 추세는 유지하나(50일/200일선 상회), 현재 가격대는 핵심 저항 바로 아래의 고변동성 구간입니다. 횡보장에서는 '신고가 돌파+확정 수급'이 없는 갭업 추격을 피하는 것이 자본 보존에 유리합니다. 따라서 이번 트리거에서는 미진입으로 리스크를 제한합니다.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보(약세장/횡보장 기준): S&P 500 최근 종가 6947.6이 20일 이동평균(약 6924.5) 위이나, 최근 2주(약 10거래일) 상승률이 +5% 요건을 충족하지 못해 강세장으로 분류할 수 없습니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "379~383",
            "secondary_support": 363,
            "primary_resistance": "414~416",
            "secondary_resistance": "435~439",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 32.1M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 455 도달 시(52주 고가 재시험 구간) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 435~439 도달 후 상승 탄력이 둔화되며 장대윗꼬리/급락이 동반될 경우 전량 매도(모멘텀 소진 판단)",
            "손절 조건 1: 379 하회 시 전량 즉시 매도(손실은 짧게, -7% 이내 원칙 준수)",
            "손절 조건 2: 363 하회 시 변동성 확대 국면으로 간주하고 전량 즉시 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 416 재탈환에 실패하고 379~416 박스권에 머물면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선(보고서 기준 SMA20 약 399) 위를 유지하며 저점이 높아지는 흐름이 지속될 것",
            "379~383 지지 구간을 이탈하지 않고 변동성(당일 고저폭)이 점진적으로 축소될 것",
            "AI 메모리(HBM) 관련 긍정 뉴스가 '실적/가이던스 수치'로 연결되는 신호(마진 유지·믹스 개선)가 동반될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 방어/금융 비중만 있어 섹터 분산을 위해 반도체 편입 여지는 있으나, 현 시장은 횡보장으로 판정되어 고베타 종목의 장중 갭업 추격 매수는 포트폴리오 변동성만 키울 가능성이 커 이번에는 미진입이 더 일관된 선택입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 403.21
    },
    {
      "id": 90,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-12 02:59:29",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공 정보 기준 보유 2/10(중기 2). 섹터는 Consumer Defensive 1, Regional Banks 1로 Technology 노출이 없어 분산 관점에서는 SNDK 편입 여지는 있으나, 본 종목 변동성이 매우 커 1슬롯(10%) 올인/올아웃 규칙과 충돌 소지가 큼. (DB 테이블 조회는 불가하여 사용자 제공 현황만 반영)",
        "valuation_analysis": "2026-02-11(미 동부, 장중) 기준 Yahoo Finance: Forward P/E 7.84, P/S 9.89, P/B 8.67, 순이익 적자(EPS TTM -7.47). Perplexity 검색 결과는 Forward P/E 32.9 등 일부 수치가 상이해(출처 간 괴리) 신뢰도는 Yahoo 수치에 더 가중. 결론: Forward P/E만 보면 낮아 보이나, 적자 상태에서 P/S·P/B가 높아 실적 가시성 훼손 시 디레이팅 위험이 큼.",
        "sector_outlook": "Technology / Computer Hardware. AI/클라우드 CAPEX 확대에 따른 엔터프라이즈 SSD·NAND 수요 기대, Kioxia NAND 얼라이언스 연장 뉴스로 업황 모멘텀은 중기적으로 우호적. 다만 AI/반도체 테마는 시장 리스크오프 시 베타가 커 변동성 확대 가능.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재 시장은 강세장 요건 미충족(S&P 500이 20일선 위이지만 최근 2주 성과가 +5% 미만으로 횡보/약세장 기준 적용). SNDK는 725 고점 이후 급락-반등의 ‘wide & loose’ 변동성 구간으로, 의미 있는 기술적 손절 기준(584.55 하회 후 551~540 재시험 가능)이 시스템 손절 한도(-7%)와 충돌해(논리적 지지선에 손절 배치 불가) 1슬롯 올인 매수에 불리. 또한 순손실 상태에서 P/S·P/B가 높아(성장/마진 기대 선반영) 실적 기대가 흔들릴 때 하방이 커질 수 있음.",
        "target_price": 688.16,
        "stop_loss": 556.6,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 15.0,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "업황( AI 스토리지 ) 모멘텀은 유효하나, 고점(725) 이후 급변동 구간으로 ‘정상적인 베이스+돌파’ 구조가 아님.\n횡보/약세장 규율에서는 손절을 지지선에 합리적으로 둘 수 있어야 하나, 핵심 방어선(551~540)이 -7% 밖이라 리스크 통제가 어렵다.\n장중 갭업 트리거는 확정 데이터가 아니며, 이 시장 국면에서 단독 매수 근거로는 부족.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware",
        "market_condition": "횡보: S&P 500 최근 종가(6950.97)가 20일 이동평균(약 6924.6) 위에 있으나, 10거래일 전(2026-01-28, 6978.03) 대비 약 -0.4%로 최근 2주 +5% 요건을 충족하지 못해 강세장으로 판정 불가.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 584.55,
            "secondary_support": "551.51~540.14",
            "primary_resistance": "662.79~695.51",
            "secondary_resistance": 725,
            "volume_baseline": "15.28M (3개월 평균)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 688.16(컨센서스 평균 목표가) 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 662.79~695.51 구간에서 장대 윗꼬리/급락성 반전이 발생해 상승 탄력이 꺾이면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 556.6 이탈(매수가 대비 -7% 손실 한도) 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 584.55 하회 후 변동성 확대(하락 추세 가속) 양상이 나타나면 -7% 손절가 도달 전이라도 리스크 급증으로 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 매수 후 15거래일 내 662.79 회복 실패 + 변동성만 지속되면 전량 매도(자금 효율 악화)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 584.55 위에서 유지되며(종가 기준) 고점-저점이 다시 높아지는 상승 구조가 재형성될 때",
            "업황 뉴스(엔터프라이즈 SSD 수요, NAND 가격/수급) 흐름이 훼손되지 않고 섹터 리더(MU 등)가 동반 강세일 때",
            "거래량이 평균(15.28M) 수준 이상으로 회복되며 저항대(662.79~695.51)를 소화하는 움직임이 나타날 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 2종목으로 비어 있어 편입 여력은 충분하나, SNDK는 변동성이 매우 큰 ‘테마/모멘텀’ 종목이라 횡보장에서는 1슬롯 올인 규칙과 상성이 나쁘다. 따라서 본 실행 시점에서는 자본 보존을 우선해 미진입이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Computer Hardware",
      "market_cap": null,
      "current_price": 598.39
    },
    {
      "id": 89,
      "ticker": "GNRC",
      "company_name": "Generac Holdlings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-12 02:55:49",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10로 현금 여력은 충분하며, 보유 섹터는 Consumer Defensive/Financials로 Industrials(산업재) 노출이 없어 분산 측면에선 GNRC 추가가 포트폴리오 집중도를 크게 높이진 않음. 다만 시장이 고점권 박스(리스크 Medium)로 보수적 슬롯 운용이 유리.",
        "valuation_analysis": "2026-02-11(ET) 기준 GNRC는 TTM P/E 약 41.1, FWD P/E 약 22.0, P/B 약 4.8(야후파이낸스). Perplexity 요약 기준 Specialty Industrial Machinery 업계 평균 TTM P/E는 약 28.4로 제시되어 GNRC는 업계 평균 대비 프리미엄 구간(실적 개선 전제의 멀티플)으로 해석됨. 업계/경쟁사 P/B의 일관된 평균치는 확인 한계가 있어 P/B 상대평가는 제한적.",
        "sector_outlook": "Industrials / Specialty Industrial Machinery 내에서 백업전력·데이터센터 전력 인프라 수요 내러티브가 단기 모멘텀을 제공. 다만 실적 미스 이후 ‘가이던스/마진 개선’이 실제 숫자로 증명되지 않으면 테마 소멸 시 변동성 확대 가능.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 강세장 조건 미충족(최근 2주 +5% 상승 요건 불충족)인 횡보/고점권 구간에서, GNRC는 RSI 84.7 및 20일선(약 171) 대비 괴리 과대(과열)로 손절 -7% 내에서 ‘의미 있는 지지선’과 정합적인 리스크 관리가 어려움. 또한 컨센서스 평균 목표가(약 202.9)를 상회한 가격대로, 현실적 목표(예: 236) 기준 기대수익이 제한되어 손익비(약 1.4)가 횡보장 기준 2.0+에 미달.",
        "target_price": 236,
        "stop_loss": 200,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 9.7,
        "expected_loss_pct": 7.1,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "신고가권 모멘텀과 거래대금 급증 트리거는 강점.\n하지만 RSI 80대 과열 + 이동평균선 괴리 과대로 변동성 리스크가 우위.\n횡보장 기준 손익비/손절 정합성이 낮아 자본보존 원칙상 제외.",
        "sector": "Industrials / Specialty Industrial Machinery",
        "market_condition": "횡보(고점권 박스): S&P 500은 종가가 20일선 위에 있으나 최근 2주 수익률이 +5%를 충족하지 못해 강세장으로 분류 불가. 2월 초 급락 후 반등했지만 추세적 ‘추진’보다 박스 진동 성격이 강함.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "183~186",
            "secondary_support": "167~173",
            "primary_resistance": "214~216",
            "secondary_resistance": "225~236",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 105만주/일(3개월), 금일은 장중 기준 이미 이를 상회(단, midday 데이터는 미완성)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 225~236 구간(상단 목표/상단 저항) 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가권에서 장대 윗꼬리/변동성 확대와 함께 고점 갱신 실패가 반복되면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 200 하향 이탈(진입가 대비 -7% 내 손절) 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 214~216 돌파 시도 후 강한 되밀림으로 종가가 저항 아래에서 마감되는 패턴이 연속 발생하면 리스크 축소(전량 매도)",
            "시간 조건: 2~3주 내 상승 진전 없이 214~216 아래에서 횡보하며 거래량이 줄면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 214~216 위 가격대에서 강하게 유지되며(장중 변동 포함) 고점 갱신 흐름이 이어질 것",
            "거래량이 평소 대비 유의미하게 유지되며(완성된 일봉 기준) 급등 직후 급격한 수급 공백이 나타나지 않을 것",
            "S&P 500이 6800 부근을 유지하며 변동성(VIX) 급등 없이 위험자산 선호가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "산업재 섹터 신규 편입으로 분산에는 도움이나, 현재 가격대는 과열·고베타(β~1.8) 구간이라 ‘1슬롯 올인/올아웃’ 시스템 특성상 손절의 합리적 기준점이 부족해 포트폴리오 변동성을 과도하게 키울 수 있음."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials / Specialty Industrial Machinery",
      "market_cap": null,
      "current_price": 215.23
    },
    {
      "id": 88,
      "ticker": "GNRC",
      "company_name": "Generac Holdlings Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-12 00:47:39",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "포트폴리오 2/10 보유(사용자 제공 기준)로 현금 여력 충분. 보유 섹터가 소비재(필수소비)·지역은행에 집중되어 있어, GNRC(산업재) 신규 편입은 섹터 분산 측면에서는 긍정적. 단, 현재 시장은 강세장 요건 미충족이라 신규 슬롯은 더 높은 확률 셋업만 허용.",
        "valuation_analysis": "2026-02-11~02-12 무렵 기준(Perplexity/야후파이낸스): GNRC TTM P/E는 약 31~41배로 자료원별 편차가 있으나 산업재/기계 평균(대략 low-30배 전후로 제시되는 경우) 대비 ‘비슷하거나 다소 높은’ 구간. Forward P/E는 대략 23~26배로 이익 개선 기대를 선반영. P/B는 약 4~4.7배로 장부가 대비 프리미엄이 큰 편이라, 실적/가이던스가 흔들리면 멀티플 축소 리스크가 큼.",
        "sector_outlook": "산업재 섹터는 연초 상대적으로 우호적(로테이션 수혜)이라는 보고서 코멘트가 있어 역풍은 아님. 다만 GNRC는 베타 1.81로 지수 변동을 증폭시키는 성격이라, 섹터 우호만으로 추격매수 정당화는 부족.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "① 시장 강세장 조건 미충족(S&P500이 20일선 위이지만 최근 2주 +5% 상승 요건 불충족)으로 갭업 추격 리스크가 커짐 ② 단기 과열 신호(RSI 77+, 볼린저 상단 상회)로 -7% 이내 손절로 변동성을 견디기 불리 ③ 컨센서스 평균 목표가가 현 주가와 근접(업사이드가 ‘실적 서프라이즈’에 과도하게 의존)해 기대수익 대비 불확실성이 큼",
        "target_price": 236,
        "stop_loss": 202.6,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 10.6,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "갭업 모멘텀 자체는 강하지만, 현 시점은 ‘시장 환경(횡보) + 종목 과열’ 조합으로 손절이 잦아질 확률이 높다. CAN SLIM 관점에서도 최근 실적 미스/성장 둔화 신호가 있어, 강한 리더주로 단정하기 어렵다. 이 시스템(단일 진입, 분할 불가)에서는 확률 게임상 미진입이 더 낫다.",
        "sector": "Industrials / Specialty Industrial Machinery",
        "market_condition": "횡보장: S&P 500 최근 종가(약 6933)가 20일 이동평균(약 6924) 위이지만, 최근 10거래일 변화율이 약 -0.6%로 ‘최근 2주 +5%’ 강세장 기준 미충족.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "200~211",
            "secondary_support": "183~186",
            "primary_resistance": 214,
            "secondary_resistance": 236,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 1.05M (보고서/Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 236 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 214 부근에서 고점 갱신 실패가 반복되며(장대 윗꼬리 연속) 변동성이 확대될 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 202.6 하회 시 즉시 전량 매도(손실 -5% 규율)",
            "손절 조건 2: 200 이탈 후 변동성 확대로 183~186 지지권 재진입 시(갭업 모멘텀 훼손) 전량 매도",
            "시간 조건: 4주 내 214 돌파 동력이 소진되고 박스권에 갇히면(기회비용 확대) 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 200~211 범위를 유지하며 신고가(214) 재도전을 지속할 때",
            "기관 보유 비중이 높은 구조에서, 대형 패시브 급격한 비중 축소 신호가 관측되지 않을 때",
            "C&I(데이터센터) 모멘텀 관련 추가 가이던스 상향/수주 가시성이 강화될 때"
          ],
          "portfolio_context": "산업재 슬롯을 추가해 섹터 분산은 좋아지지만, 현재 시장이 횡보 국면이라 고베타 갭업 종목을 새로 담는 것은 포트폴리오 변동성을 불필요하게 키울 수 있음."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials / Specialty Industrial Machinery",
      "market_cap": null,
      "current_price": 212.53
    },
    {
      "id": 87,
      "ticker": "SW",
      "company_name": "Smurfit WestRock plc",
      "analyzed_date": "2026-02-12 00:44:44",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "사용자 제공 기준 보유 2/10로 현금 여력은 충분하며, 섹터도 Consumer Defensive/Regional Banks로 분산되어 있어 SW(Consumer Cyclical/Packaging) 신규 편입에 따른 섹터 중복 부담은 낮음. 다만 DB에서 us_stock_holdings 테이블 조회가 불가해(테이블 미존재) 수익률/세부 보유내역 기반 정량 평가는 제한됨.",
        "valuation_analysis": "SW(야후파이낸스, 2026-02-11 장중): Trailing P/E 35.1, Forward P/E 17.3, P/B 1.45, P/S 0.86, EV/EBITDA 8.3. 피어(YF): PKG Trailing P/E 28.6·Forward 20.0·P/B 4.61·EV/EBITDA 15.0, IP Forward P/E 16.8·P/B 1.74·EV/EBITDA 11.2(트레일링 적자), GPK Trailing P/E 8.7·Forward 9.4·P/B 1.14·EV/EBITDA 6.8. 결론: SW는 ‘과거이익 기준 P/E 부담’은 있으나, Forward P/E·EV/EBITDA·P/S는 피어 대비 과도한 고평가로 보긴 어려움(이익개선 전제).",
        "sector_outlook": "Packaging & Containers는 지속가능 포장/전자상거래 수요 등 구조적 우호 요인이 있으나, SW는 합병 시너지·구조조정이 마진으로 전이되는지가 주가의 핵심 변수가 될 가능성이 큼(단기 변동성 높음).",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재 시장이 강세장 기준을 충족하지 못하는 횡보/조정 국면인데(2주 +5% 미충족), SW는 갭상승 직후 RSI 85.7로 과열 구간이며, 현실적인 1차 목표(54.29)까지 상승여력이 약 +5.9%로 제한적이라 손절(48.20, -6.0%)을 두면 손익비가 약 1.0에 그쳐 약세장/횡보장 기준(손익비 2.0+)을 충족하지 못함. 또한 순이익률 2.4%·부채(총부채 141억달러, D/E 76)로 펀더멘털 완충력이 얇아 급등 직후 신규 올인(1슬롯)에는 불리.",
        "target_price": 54.29,
        "stop_loss": 48.2,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 5.9,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "갭상승으로 추세 전환 신호는 강하지만, 시장이 강세장 요건을 충족하지 못하는 상황에서 과열(RSI 85.7)·상단 저항(54.29)까지 여력 제한으로 손익비가 불리. 1슬롯 올인 시스템 특성상 ‘좋은 종목’이어도 ‘좋은 가격’이 아니면 매수하지 않는다.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Packaging & Containers",
        "market_condition": "횡보/조정: S&P 500은 최근 종가가 20일선(약 6924) 위(약 6938)이긴 하나, 최근 2주(약 10거래일) 수익률이 +5%를 충족하지 못해 강세장 정의에 해당하지 않음. 고점권에서 등락이 반복되는 국면으로 판단.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 48.2,
            "secondary_support": "46.70~47.60",
            "primary_resistance": 51.55,
            "secondary_resistance": 54.29,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 5.30M주(참고: 10일 평균 6.36M주)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 54.29 도달(52주 고점/중기 저항) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 51.55 부근(급등일 고가) 재돌파 실패가 반복되며 종가가 약해지는 흐름이 나타날 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 48.20 하회 시 전량 매도(갭상승 핵심 방어선 이탈)",
            "손절 조건 2: 46.70~47.60 하향 이탈 시(추세 전환 실패 신호) 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 가정 시 15~20거래일 내 51.55~54.29 구간 진입 실패 + 거래량 둔화가 동반되면 전량 매도(자금 비효율 차단)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 48.20 이상을 유지하면서 단기 고점/저점이 우상향",
            "거래량이 20일 평균(대략 5.3M) 수준 이상을 대체로 유지",
            "시장(S&P 500)이 20일선 위에서 유지되며 변동성(VIX)이 급등하지 않는 환경"
          ],
          "portfolio_context": "현 포트 2/10로 편입 여력은 있으나, 현재는 횡보장 기준 손익비가 불리해 1슬롯(10%) 올인 진입의 기대값이 낮다고 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical / Packaging & Containers",
      "market_cap": null,
      "current_price": 51.16
    },
    {
      "id": 86,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-12 00:40:30",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB 내 us_stock_holdings 테이블 조회가 불가하여(테이블 없음) 사용자 제공 포트폴리오 기준으로 판단: 현재 2/10 보유로 현금/슬롯 여유는 충분. 섹터는 Consumer Defensive 1, Regional Banks 1로 방어/금융 편중이며 Technology 신규 편입은 분산 측면에선 유리. 다만 SNDK는 고변동성 테마주 성격이라 포트 변동성은 급증.",
        "valuation_analysis": "보고서 및 Yahoo Finance(2026-02-11 장중 값) 기준 SNDK는 Forward P/E 7.7로 낮아 ‘이익 정상화 기대’를 강하게 반영. 반면 P/S 9.7, P/B 8.5는 하드웨어/스토리지 업계 평균 대비 높은 프리미엄 구간으로(매출/자산 대비) 기대가 꺾일 때 멀티플 축소 리스크가 큼. Perplexity 결과에서 forward P/E 수치가 상이하게 제시되어(일부 출처 30배대 언급) 비교 신뢰도는 낮았고, 본 시나리오는 보고서/Yahoo 수치를 채택.",
        "sector_outlook": "AI 인프라 투자 확대로 NAND/스토리지 수요 기대가 이어지는 우호적 사이클. Kioxia 협력 연장·매출전망 상향 등 뉴스는 테마 모멘텀을 지지하나, ‘테마 주도 수급’ 성격이 강해 시장 리스크오프에서 변동성이 확대되기 쉬움.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 정의를 충족하지 못한 횡보장(최근 2주 S&P500 +5% 이상 상승 조건 실패)이라 고변동성 모멘텀주 신규 진입 기준이 엄격해짐. SNDK는 50일선(약 358) 대비 +60%대, 200일선(약 155) 대비 +200%대 괴리로 CAN SLIM 관점 ‘확장 매수’ 위험이 크고, 급등 후 변동성 조정 국면이라 7% 이내 손절로도 흔들림에 쉽게 걸릴 확률이 높음. 또한 트리거(갭업) 대비 거래대금/거래량 둔화(보고서상 volume ratio 0.50x)가 동반되어 갭업 모멘텀의 신뢰도가 낮음.",
        "target_price": 688.16,
        "stop_loss": 551.5,
        "risk_reward_ratio": 3.2,
        "expected_return_pct": 17.8,
        "expected_loss_pct": 5.6,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "AI 스토리지 내러티브는 강하지만, 현재는 급등 후 고변동성 조정 구간이다.\n50/200일선 대비 과도한 괴리로 ‘정상적인 베이스 매수’가 아니라 추격 리스크가 크다.\n횡보장에서는 이런 유형의 종목을 새로 1슬롯(10%)로 들고 가기엔 리스크가 과함.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware (NAND Flash Storage)",
        "market_condition": "횡보: S&P 500은 최근 20거래일 20일 이동평균(약 6923.5) 위(02/11 종가 6928.4)이나, 최근 2주 수익률이 +5%를 충족하지 못함(01/29 종가 6969.0 → 02/11 6928.4 약 -0.6%). 따라서 강세장 규정 미충족.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "575~576",
            "secondary_support": "540~551",
            "primary_resistance": "603~619",
            "secondary_resistance": "662~695",
            "volume_baseline": "15.3M(3개월 평균) / 24.9M(10일 평균)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 662~695 구간 진입 후 장대 음봉(변동성 확대)으로 되밀리면 전량 매도(상단 공급 확인)",
            "익절 조건 2: 603~619 재진입에 실패하며 고점/저점이 낮아지는 하락 스윙이 재개되면 전량 매도(모멘텀 소진)",
            "손절 조건 1: 551.5 하향 이탈 시 전량 즉시 매도(손실 짧게)",
            "손절 조건 2: 575~576 이탈 후 반등이 약해 하락 변동성이 확대되면 전량 매도(급락 구간 진입 차단)",
            "시간 조건: 20거래일 내 603~619 상단을 회복하지 못하고 575~619 박스에 머물면 기회비용 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 575~576 위에서 저점이 높아지는 구조가 유지될 것",
            "상승일 거래량이 평균 이상으로 동반되고, 하락일 거래량이 둔화될 것",
            "AI 스토리지 수요/가이던스 상향 같은 ‘지속 재료’가 유지될 것(일회성 소셜버즈만 남으면 보유 불리)"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 방어/금융 위주라 기술주 편입 자체는 분산 효과가 있으나, SNDK는 1슬롯 단일 진입(분할 불가)에서 변동성 부담이 너무 커 ‘지금’은 자본 보존 원칙상 미진입이 타당."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Computer Hardware (NAND Flash Storage)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 582.205
    },
    {
      "id": 85,
      "ticker": "TSLA",
      "company_name": "Tesla, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-11 07:03:32",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10(중기 2). 섹터는 Consumer Defensive 1, Financial Services(Regional Banks) 1로 편중은 낮음. TSLA(Consumer Cyclical) 추가 시 섹터 분산에는 도움이 되나, 베타 1.89의 고변동 성장주 슬롯이 되어 포트 변동성이 크게 상승.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-10 종가 기준) TSLA는 trailing P/E 390.1, forward P/E 149.6, P/S 16.8, P/B 19.4로 절대 수준에서 ‘실적 급개선’을 과도하게 선반영. (2026-02-10 기준) Auto Manufacturers 업계 평균/중앙값은 외부 데이터로 ‘확정 불가’였으나, 업종 특성상 TSLA 멀티플은 극단적 고평가 구간으로 판단.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical / Auto Manufacturers(EV)는 경쟁 심화·가격/마진 압박으로 업황이 혼재. TSLA는 자동차 매출 둔화 vs 에너지 성장, AI/로보틱스 내러티브가 버팀목이나 ‘실적 전환 지연’ 시 멀티플 축소 리스크가 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "① 밸류에이션이 극단적(후행 P/E 390, 선행 P/E 149, P/B 19.4)이라 ‘작은 실적/가이던스 실망’에도 멀티플 축소 위험이 매우 큼. ② 시장은 강세장 조건 미충족(최근 10거래일 S&P500 수익률 약 -0.5%)으로, 고베타 성장주에 불리. ③ 트리거(Closing Strength Top) 대비 거래량은 평균 이하(약 0.9~1.0x)로, 추세 재가속 신뢰도가 부족.",
        "target_price": 490,
        "stop_loss": 397.21,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 15.2,
        "expected_loss_pct": 6.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "고평가 멀티플 구조(실적 개선이 ‘필수’)인데 현재는 자동차 매출 둔화+마진 낮음(영업이익률 4.7%).\n시장도 단기 변동성 확대 국면(강세장 요건 미충족)이라 고베타 종목의 손실 위험이 커짐.\n기술적으로는 조정 국면이며, 강한 거래량 기반의 추세 재가속 신호가 아직 부족.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Auto Manufacturers",
        "market_condition": "횡보장: S&P 500은 2026-02-10 종가 6941.81로 20일 이동평균(약 6925.27) 위에 있으나, 최근 10거래일(2주) 수익률이 약 -0.5%로 강세장(+5% 이상) 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "419~420",
            "secondary_support": "400~397",
            "primary_resistance": "430~440",
            "secondary_resistance": "449~452",
            "volume_baseline": "일평균 약 70M 내외(최근 3개월 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 490~492 도달 시(52주 핵심 저항대) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 430~440 또는 449~452 저항대에서 상승 탄력 둔화(거래량 감소 + 종가 기준 되밀림) 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 397.21 하회 시 즉시 전량 매도(손실 통제)",
            "손절 조건 2: 420 하회가 연속적으로 나타나며 변동성 확대(일중 저점 갱신이 반복) 시 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 가정 시 15거래일 내 430~440 회복 실패 + 거래량 둔화 지속이면 전량 매도(시간 손절)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 420 이상에서 유지되며, 거래량이 평균 이상으로 회복되는 거래일이 증가",
            "MACD가 개선되며(음영역 축소) 단기 반등이 ‘연속성’을 확보",
            "에너지 부문 성장 지속과 마진 개선 신호(실적/가이던스)로 밸류에이션 정당화 논리가 강화"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트가 방어/금융 중심인 점은 장점이나, TSLA는 단일 슬롯(10%)이라도 변동성 기여도가 큰 종목. 현 시장(횡보장)에서는 자본 보존이 우선이므로 이번 슬롯은 현금으로 유지하는 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical / Auto Manufacturers",
      "market_cap": null,
      "current_price": 425.21
    },
    {
      "id": 84,
      "ticker": "SHOP",
      "company_name": "Shopify Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-11 06:58:26",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10로 현금 여력이 충분하며, 보유 섹터가 소비방어/지역은행에 치우쳐 있어 기술주(Technology) 편입은 분산 측면에서 의미가 있음. 다만 시스템 DB(us_stock_holdings) 테이블 조회가 불가해 평균 수익률/보유기간 상세는 사용자 제공 정보(중기 2개) 기준으로만 반영.",
        "valuation_analysis": "2026-02-10 기준(Yahoo Finance): SHOP은 trailing P/E 93.6, forward P/E 69.1, P/S 15.5, P/B 13.2로 프리미엄이 매우 큼. 동종/유사 소프트웨어 비교(동일 기준): ADBE P/S 4.7, forward P/E 10.0 / NOW P/S 8.5, forward P/E 21.3 / WIX P/S 2.2, forward P/E 11.3. 업종 평균 수치는 Perplexity에서 정량 수치 확보에 실패(출처/기준일 불충분)하여 절대 비교 대신 ‘대형 소프트웨어 대비 현저한 프리미엄’으로 결론.",
        "sector_outlook": "Technology/Software는 시장 내 로테이션 영향이 크고(2/10 나스닥 약세), 고밸류 종목일수록 실적/가이던스에 따른 멀티플 디레이팅 변동성이 확대되기 쉬운 환경. SHOP는 섹터 동반 랠리보다는 ‘개별 실적 해석’에 더 민감한 흐름으로 보임.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "① 200일선(약 137.7)·50일선(약 153.4) 하회 + RSI 40.7/MACD 음수로 ‘추세 전환’이 아니라 급락 후 되돌림 성격이 우세. ② 밸류에이션(Forward P/E 69, P/S 15.5)이 동종 소프트웨어 대비 과도한 프리미엄이라 실적/가이던스 한 번에 변동성이 재확대될 확률이 큼. ③ 시장 조건이 강세장 판정(최근 2주 +5%↑)에 실패해(횡보/약세 기준), 하락 추세 종목의 반등 추종은 본 시스템(올인/올아웃, 분할 불가)에서 기대값이 불리.",
        "target_price": 144,
        "stop_loss": 121,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 13.2,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "대량거래 동반 반등(평균 대비 거래량 급증)은 긍정이나, 중기 하락 추세(200일선 하회)가 핵심 결격.\n고밸류(Forward P/E 69, P/S 15.5) 구조라 실적 기대가 조금만 흔들려도 재급락 위험이 큼.\n횡보/약세장 판정에서는 ‘추세 종목’ 중심만 선별해야 자본을 지킬 수 있음.",
        "sector": "Technology / Software - Application",
        "market_condition": "횡보/약세장: ^GSPC 2026-02-10 종가 6941.81이 20일선(약 6925.3) 위에 있으나, 최근 10거래일(약 2주) 상승률이 +5% 조건을 충족하지 못함(1/27 6978.60 → 2/10 6941.81, 약 -0.5%).",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "110~114",
            "secondary_support": "104~105",
            "primary_resistance": 132,
            "secondary_resistance": "138~144",
            "volume_baseline": "평균 거래량(3개월) 8.53M 대비 최근 26.54M(약 3.1배)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 138~144 구간(붕괴 매물대) 도달 시 변동성 확대 가능 구간으로 이익 확정 우선",
            "익절 조건 2: 고점 갱신 없이 장대양봉 이후 거래량이 급감하며 상승 탄력이 둔화될 때(단기 모멘텀 소진)",
            "손절 조건 1: 121 하향 이탈 시(단기 반등 흐름 훼손) 즉시 전량 정리",
            "손절 조건 2: 110~114 구간 재하향 이탈 발생 시 하방(104~105) 열림으로 간주, 보유 시 즉시 전량 정리",
            "시간 조건: 강한 반등 후에도 132 하회 상태로 10거래일 이상 횡보하면 자금 비효율로 간주(보유 시 정리)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 132 위에서 유지되며, 반등 과정에서 거래량이 극단적으로 마르지 않을 것",
            "MACD 개선(시그널 상향)과 함께 가격이 20일선 부근(약 129.8)을 회복·유지할 것",
            "시장(특히 NASDAQ)이 동반 약세로 급전환하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 방어/가치 쏠림이라 성장주 1슬롯 추가는 분산엔 유리하나, SHOP는 추세 요건이 부족한 ‘고변동성 반등주’여서 본 시스템(분할 불가·손절 엄격)에서는 지금 매수보다 자본 보존이 우선."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Software - Application",
      "market_cap": null,
      "current_price": 127.24
    },
    {
      "id": 83,
      "ticker": "MAR",
      "company_name": "Marriott International",
      "analyzed_date": "2026-02-11 03:01:35",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB(us_stock_holdings) 테이블 조회는 실패(테이블 없음). 사용자 제공 기준 보유 2/10로 포지션 여유는 충분하나, 현재 보유 섹터(필수소비재/지역은행)와 달리 MAR는 경기민감(Consumer Cyclical)이라 시장 변동성 국면에서 포트폴리오 변동성을 키울 수 있음. 시장 리스크가 중간으로 보이면 최대 보유 종목 수는 8로 보수적으로 설정.",
        "valuation_analysis": "2026-02-10 기준(야후파이낸스): MAR TTM P/E 38.1, Fwd P/E 28.1, P/S 14.2, EV/EBITDA 22.8. 경쟁사 대비: HLT(TTM P/E 46.8, Fwd 35.2, P/S 15.6, EV/EBITDA 30.8)보단 낮지만, IHG(TTM 31.4, Fwd 25.6, P/S 4.36, EV/EBITDA 22.1)·WH(TTM 18.6, Fwd 16.2, P/S 4.28, EV/EBITDA 13.7) 대비는 프리미엄이 큼. 애널리스트 평균 목표가 321.48가 현재가를 하회해 밸류에이션 재평가(멀티플 축소) 리스크가 큼.",
        "sector_outlook": "호텔/여행은 국제여행·럭셔리 수요가 단기 촉매로 작동 중이나, 경기·금리·물가 서프라이즈에 멀티플이 흔들리기 쉬운 경기민감 섹터. 보고서에서도 섹터 리더/섹터 추세 데이터 공백으로 동행상승(섹터 모멘텀) 확인 신뢰도가 낮음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세장/횡보장 기준에서 손절(-7%)을 지지선(330 부근)과 정합적으로 두기 어렵고(330까지 하락 시 약 -8%대), 컨센서스 평균 목표가(321.48)가 현재가(360대)를 하회해 기대수익이 제한적이라 손익비 2.0+ 요건을 충족하지 못함. 또한 RSI 82.6·볼린저 상단 이탈로 단기 과열 구간이며, 밸류에이션(고 P/E·고 P/S)이 멀티플 축소 리스크를 키움.",
        "target_price": 370,
        "stop_loss": 336,
        "risk_reward_ratio": 0.4,
        "expected_return_pct": 2.6,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "갭상승으로 추세는 강하지만, 과열(RSI 82.6) + 고평가(P/E 38, P/S 14) + 목표가가 현재가 하회로 ‘추가상승 여력’이 부족합니다.\n약세장/횡보장 규칙(손익비 2.0+, 손절 -7% 이내)에서 구조적으로 불리합니다.\n이 시스템은 분할매매가 불가해 변동성 구간 추격은 위험 대비 보상이 낮습니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Lodging",
        "market_condition": "횡보(저항 구간): ^GSPC는 20일선(최근 20거래일 평균 약 6927) 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 +5%에 미달(대체로 보합권)하여 강세장 정의를 충족하지 못함. 7000 저항 인접으로 변동성 재확대 위험이 남아 있음.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "330~320",
            "secondary_support": "305~315",
            "primary_resistance": "363.5~364",
            "secondary_resistance": "370~372",
            "volume_baseline": "1.5M(3개월 평균)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 370 도달(상단 컨센서스 고점권) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 363.5~364 부근에서 강한 윗꼬리/되밀림이 연속 출현(모멘텀 소진) 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 336 하향 이탈(약 -6.8%) 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 330 하회 후 하락이 가속(갭 메움 진행)되는 가격 행동 출현 시(손실 확대 방지 차원) 전량 매도",
            "시간 조건: 15거래일 내 신고가 재시도 없이 345~364 박스에 갇히면(기대 모멘텀 소멸) 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 330 위에서 유지되고, 급등 이후 조정이 ‘가격만 조정’(거래량 둔화) 형태로 나타날 것",
            "S&P 500이 6798~6800(최근 저점대) 위에서 유지되어 리스크오프 급락 신호가 아닐 것",
            "실적/가이던스 관련 긍정 내러티브(국제여행·RevPAR·개발 파이프라인)가 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유 2종목과 섹터가 달라 분산효과는 있으나, 시장이 7000 저항의 횡보 국면에서 경기민감 대형주의 ‘갭 추격’은 손익비가 불리해 슬롯(10% 올인)을 배정하기 어렵다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Cyclical / Lodging",
      "market_cap": null,
      "current_price": 360.42
    },
    {
      "id": 82,
      "ticker": "MAS",
      "company_name": "Masco Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-11 02:58:05",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 2/10 보유로 현금·슬롯 여유가 크며, 보유 섹터는 소비방어/지역은행에 편중되지 않고 분산되어 있음. MAS(산업재/건축자재)는 포트폴리오 섹터 다변화에는 도움이 되지만, 현재 시장이 강세장 요건을 충족하지 못해(횡보) 신규 1슬롯(10%) 투입은 손익비/손절 설정이 명확할 때만 허용하는 국면.",
        "valuation_analysis": "2026-02-10 기준 MAS는 Trailing P/E 약 20.0, Forward P/E 약 16.8, EV/EBITDA 약 12.3 수준(야후파이낸스/Stock info). Perplexity 인용 업계(유사 Building Products) P/E 범위 대비 P/E는 프리미엄으로 해석되며, EV/EBITDA는 대략 중간권으로 보이나 업계 평균치의 직접 비교 데이터 신뢰도는 제한적. 또한 현재가가 애널리스트 평균 목표가(약 74.5)를 상회해 밸류에이션 ‘여유’는 크지 않음.",
        "sector_outlook": "Industrials 내 Building Products & Equipment는 주택 리모델/유지보수 수요와 금리·주택거래 영향을 함께 받는 경기민감 성격. 보고서 기준 섹터 전반 동반상승 근거는 부족하며(개별 실적/가이던스 이슈 중심), 단기 모멘텀은 있으나 업종 베타/변동성 확대에 취약.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "횡보장 기준으로 기술적 근거가 있는 손절선이 71~72 구간인데, 현재가(약 78.35) 대비 -8% 내외로 7% 룰을 초과해 손절 설정이 불리함. 목표를 86으로 잡아도 기대수익(약 +9.8%) 대비 손익비가 약 1.2로(횡보장 요구 2.0+) 부족. 또한 RSI 79대/볼린저 상단 상회로 과열 신호가 강하고, 갭상승 트리거임에도 거래량 확증이 약해(보고서: 급등일 거래량 감소) 실패 리스크가 큼. 현재가가 컨센서스 평균 목표가(74.47)를 이미 상회.",
        "target_price": 86.0,
        "stop_loss": 72.0,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 9.8,
        "expected_loss_pct": 8.1,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적 이벤트(EPS 비트)로 단기 모멘텀은 강하나 과열(RSI 79대) 구간.\n횡보장에서는 손절 -7% 이내가 핵심인데, 핵심 지지(71~72)가 너무 멀어 리스크 통제가 불리.\n컨센서스 평균 목표가를 상회해 ‘추가 업사이드’가 실적 상향 없이는 제한적.",
        "sector": "Industrials / Building Products & Equipment",
        "market_condition": "횡보: S&P 500은 2026-02-10 종가 6976으로 최근 20일 이동평균(대략 6927) 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 +5% 요건을 충족하지 못해 강세장 정의에 미달(사실상 보합권).",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "71~72",
            "secondary_support": "69.8~70.5",
            "primary_resistance": "78.8~79.2",
            "secondary_resistance": "86~86.7",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 2.45M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 86 도달 시 전량 매도(목표/상단 저항대)",
            "익절 조건 2: 78.8~79.2 부근에서 고점 갱신 실패가 반복되며 종가가 약해질 경우(모멘텀 소진 신호) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 72 종가 하회 시 전량 손절(주요 지지선 이탈)",
            "손절 조건 2: 70 종가 하회 시 이벤트성 급등분 반납 국면으로 간주, 전량 손절",
            "시간 조건: 4~6주 내 75~79 범위에서만 머물며 신고가 재갱신을 못 하면 시간 손절(기회비용 관리)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 50일선(약 66대) 위에서 유지되며, 조정 시 저점이 계속 높아지는 구조가 유지될 것",
            "실적/가이던스 뉴스 이후에도 주가가 71~72 구간을 지켜 추세 훼손이 없을 것",
            "기관 지분 높은 구조(99%대)에서 급격한 수급 이탈 신호(단기 대량 매도)가 뚜렷하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 산업재(건축자재) 노출이 없어 분산 효과는 있으나, 횡보장에서 갭상승 추격은 손절·손익비가 불리해 1슬롯(10%) 올인 매수로는 부적합."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials / Building Products & Equipment",
      "market_cap": null,
      "current_price": 78.345
    },
    {
      "id": 81,
      "ticker": "COO",
      "company_name": "The Cooper Companies, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-11 02:55:32",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10로 현금/여유 슬롯이 많고(8슬롯 여유), 섹터도 Consumer Defensive·Regional Banks로 편중이 크지 않습니다. Healthcare(의료기기) 추가는 분산 측면에선 긍정이지만, 현재 시장이 강한 추세장이 아니라 신규 진입 기준을 엄격히 적용해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준 COO 밸류에이션은 Trailing P/E 44.1(부담), Forward P/E 16.6(실적개선 기대 반영) 구조입니다. 외부 비교(Investing.com 등, 2026-02-10 전후 웹데이터 요약)에서는 COO P/E가 Medical Instruments & Supplies 업계 평균(약 34.8 추정) 대비 20%+ 프리미엄으로 ‘싸다’고 보기 어렵고, P/B는 보고서 1.96 수준으로 극단적 고평가까진 아니나 업계 평균 대비 명확한 저평가 근거도 약합니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare/Medical Instruments & Supplies는 방어력은 일부 있으나, 현재 국면에선 ‘실적/가이던스’가 주가를 좌우하는 성장 기대주 성격이 더 강합니다(실적 미스 시 밸류에이션 디레이팅 위험).",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "① 시장이 강세장 조건(최근 2주 +5% 이상)을 충족하지 못해(횡보장) 손익비 2.0+를 엄격 적용해야 하는데, 현재가(82.44) 기준 현실적인 지지(78) 손절을 두면 손익비가 1.7로 부족합니다. ② 주가가 80~84 박스 상단부에 있고 바로 위에 83.8~84.5 저항이 겹쳐 상승여력이 단기적으로 제한됩니다. ③ 후행 P/E 44배로 ‘실적 기대 선반영’ 위험이 크고, 2026-03-05 실적 이벤트 전후 갭 변동 리스크가 커 올인(10% 단일 슬롯) 진입에 불리합니다.",
        "target_price": 90,
        "stop_loss": 78,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 9.2,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "박스권 상단(80~84)에서 저항(83.8~84.5) 바로 아래라 ‘추세 진입’ 구간이 아닙니다.\n횡보장 기준 손익비 2.0+를 충족하기 어렵고(현 지지 78 손절 시 1.7), 후행 고P/E에 실적 이벤트 리스크가 겹칩니다.\n기관 기반은 강하지만, 지금은 가격(돌파)보다 실적/가이던스에 더 민감한 구조로 보입니다.",
        "sector": "Healthcare / Medical Instruments & Supplies",
        "market_condition": "횡보(약세장/횡보장 판정): S&P 500은 종가가 20일선 위에 있으나, 최근 2주 수익률이 +5%를 충족하지 못해 강세장 정의에 미달하며 7,000 저항 부근에서 숨고르기 흐름입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 80,
            "secondary_support": 78,
            "primary_resistance": "83.8~84.5",
            "secondary_resistance": "89~90",
            "volume_baseline": "일평균 1.0~3.0M (3개월 평균 2.64M)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 89~90 도달(중기 저항 구간)",
            "익절 조건 2: 83.8~84.5 부근에서 반복적으로 밀리며 상승 탄력 소진(저항 재확인)",
            "손절 조건 1: 80 종가 하회",
            "손절 조건 2: 78 하회(박스 하단 재시험 실패로 변동성 확대 구간 진입)",
            "시간 조건: 4~6주 이상 78~84 박스에 머물며 진전 없을 때(기회비용 관점 정리)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "80 위에서 종가가 유지되고, 거래량이 평소 수준 이상으로 점진 증가",
            "83.8~84.5 구간을 상향 돌파한 뒤 되밀림이 작고 매수 우위 흐름이 유지",
            "실적 발표에서 매출/마진/가이던스가 시장 기대를 훼손하지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에 헬스케어 추가는 분산에 도움이나, 올인/올아웃 구조에서 COO는 ‘박스 상단+고밸류+실적 이벤트’ 조합으로 손익비가 불리해 신규 슬롯 투입 우선순위가 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Healthcare / Medical Instruments & Supplies",
      "market_cap": null,
      "current_price": 81.89
    },
    {
      "id": 80,
      "ticker": "MAR",
      "company_name": "Marriott International",
      "analyzed_date": "2026-02-11 00:53:02",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB에서 us_stock_holdings 테이블 조회가 불가하여(테이블 미확인) 사용자 제공 현황 기준으로 판단: 보유 2/10로 현금 여력 충분, 섹터 중복 없음(Consumer Defensive 1, Regional Banks 1). MAR 편입 시 Consumer Cyclical(경기민감) 노출이 새로 추가됨.",
        "valuation_analysis": "2026-02-10 기준(보고서+Yahoo Finance): MAR trailing P/E 약 38, forward P/E 약 28, EV/EBITDA 약 22.8로 실적 개선을 전제한 프리미엄 구간. Perplexity 검색상 Lodging/Hotels 업종 평균 및 HLT/H/IHG 동종 비교 멀티플의 동일 기준 수치 확보가 제한적이어서 정량 ‘업종 대비’ 단정은 불가하나, 절대값 기준으로도 경기민감 업종치곤 부담이 큰 편이며(또한 애널리스트 평균 목표가 321.48을 현 주가가 상회) 신규 진입 기대수익이 제한됨.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical / Lodging는 거시(소비·고용·물가)와 기업여행/레저 수요에 민감. 뉴스는 ‘국제·럭셔리 강세’(상방)와 ‘EPS 기대 미달 가능성/마진·비용 우려’(하방)가 동시 존재해, 이벤트 구간에서 변동성 확대 가능성이 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장 환경이 강세장 기준을 충족하지 못함: S&P 500 최근 2주 상승률이 +5%에 못 미쳐(횡보장 판정) 손익비 2.0+가 필요하나, 2) 현재가는 신고가권 과열(RSI 79.6, 볼린저 상단 이탈)로 변동성 대비 손절폭(-7% 이내) 설정 시 정상 흔들림에도 손절될 위험이 크고, 3) 애널리스트 평균 목표가(321.48)를 이미 상회해 목표수익 여지가 제한되어 손익비가 기준 미달.",
        "target_price": 370,
        "stop_loss": 335,
        "risk_reward_ratio": 0.4,
        "expected_return_pct": 2.8,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "추세(50/200일선 상회, 신고가)는 강하나, 과열 신호(RSI 79.6·밴드 상단 이탈)와 컨센서스 목표가 상회로 ‘신규 진입자의 기대수익’이 낮다.\n횡보장 판정에서는 손익비 2.0+가 필수인데, 보수적 목표(370) 기준 손익비가 크게 부족하다.\n올인(1슬롯 10%) 구조상 불리한 손익비 구간에서는 자본 보존이 우선이다.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Lodging",
        "market_condition": "횡보: S&P 500은 20일선 위에 있을 가능성은 높으나, 최근 2주 상승률이 +5% 기준을 충족하지 못해 강세장으로 분류 불가(리스크-온이더라도 고점권 등락 성격).",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "333~331",
            "secondary_support": "326~325",
            "primary_resistance": "363.5~363.5",
            "secondary_resistance": "370~370",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 1.52M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 370 도달 시 전량 매도(갭업 이후 단기 과열 구간에서 목표가 도달은 빠른 이익 확정 우선)",
            "익절 조건 2: 363.5 부근에서 윗꼬리 연속 출현 + 종가 기준 상승 탄력 둔화 시 전량 매도(신고가권 실패 신호로 간주)",
            "손절 조건 1: 335 하회 시 즉시 전량 매도(손실 -7% 내 엄수)",
            "손절 조건 2: 333~331 이탈 후 하락 확산(장중 급락 포함) 시 335 도달 전이라도 변동성 확대 구간으로 보고 전량 정리",
            "시간 조건: 15거래일 내 363.5~370 구간을 재공략하지 못하고 333~363 범위에 머물면 자금 비효율로 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 333~331 위를 유지하며 고점/저점이 동시에 높아지는(상승 채널 유지) 가격 구조가 지속될 것",
            "일일 변동성 확대가 발생해도 326~325를 종가로 지키는 흐름이 유지될 것",
            "실적/가이던스 뉴스에서 ‘마진/비용 우려’가 완화되는 방향으로 시장 해석이 이어질 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 2/10 보유로 슬롯 여력은 충분하지만, 본 시스템은 분할이 불가한 올인 구조(1슬롯 10%)이므로 손익비가 불리한 과열 구간 추격은 포트폴리오 기대값을 훼손하기 쉽다. 경기민감(소비·여행) 노출을 늘리는 매수는 ‘가격/밸류/손익비’가 동시에 유리할 때만 실행하는 편이 적합."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical / Lodging",
      "market_cap": null,
      "current_price": 359.935
    },
    {
      "id": 79,
      "ticker": "MAS",
      "company_name": "Masco Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-11 00:50:06",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오 기준 보유 2/10로 현금 여력은 충분하며(슬롯 8개), 섹터는 Consumer Defensive 1 + Regional Banks 1로 편중은 크지 않습니다. MAS(Industrials)를 추가하면 경기민감/주택 사이클 노출이 증가해 포트 변동성은 커질 수 있습니다. (DB 조회용 us_stock_holdings 테이블은 확인되지 않아 사용자 제공 현황으로 판단)",
        "valuation_analysis": "2026-02-10 기준 MAS는 Trailing P/E 약 20배, Forward P/E 약 17배, P/S 약 2.16배, EV/EBITDA 약 12.3배로 업계(건축자재/빌딩프로덕트) 대략 범위(PE 15~25x, P/S 1.5~3.0x, EV/EBITDA 10~15x) 내 ‘중간~약간 프리미엄’ 수준입니다. 다만 P/B는 음수(장부가치 음수)로 전통적 P/B 해석이 불가하며, 레버리지/자사주로 인한 자본구조 리스크가 동반됩니다.",
        "sector_outlook": "Industrials/Building Products & Equipment는 주택 리모델링·수리 수요에 연동되며 2026년 수요가 ‘강한 업사이클’이라기보다 정체/선별 국면(퀄리티·마진 방어 중심)으로 해석됩니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 기준을 충족하지 못해(최근 20일선 위이지만 최근 2주 +5% 조건 미충족) 횡보장으로 분류되며, 이 경우 손익비 2.0+가 엄격 기준입니다. 현재는 갭업으로 52주 고점권(78.2~78.8) 매물대에 바로 진입한 상태인데 거래대금/거래량이 평균 대비 낮은 편(볼륨 레이시오 0.59x)이고 RSI 76대로 단기 과열 신호가 강합니다. 현실적인 목표구간(80~83) 기준 기대수익이 10% 미만으로 손익비가 2.0에 못 미쳐(약 1.2) ‘올인(1슬롯) 매수’에 불리합니다.",
        "target_price": 83.0,
        "stop_loss": 74.4,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 6.0,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "고점권 갭업 + RSI 과열(76) + 볼린저 상단 상회로 단기 되돌림 확률이 큽니다.\n거래량/거래대금이 모멘텀 갭업 트리거치고 약해 추세 신뢰도가 떨어집니다.\n횡보장 엄격 기준(손익비 2.0+)에서 현실적 목표(80~83)로는 기대수익이 부족합니다.",
        "sector": "Industrials / Building Products & Equipment",
        "market_condition": "횡보: S&P 500은 최근 20거래일 이동평균(약 6927) 위(종가 6983)이나, 최근 2주(약 10거래일) 상승률이 +5%에 미달해 강세장 정의를 충족하지 못합니다. 매크로(CPI/고용) 이벤트 전후 변동성 확대 리스크도 존재합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "73.0~73.3",
            "secondary_support": "71.1~71.6",
            "primary_resistance": "78.2~78.8",
            "secondary_resistance": "80~83",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 2.45M (10일 평균 약 2.86M)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 80~83 구간 도달 시(보고서 상단 목표/현실적 청산대) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 78.2~78.8 부근에서 장대 양봉 이후 상단 정체 + 종가 기준 음봉 전환 시 전량 매도(모멘텀 소진 신호)",
            "손절 조건 1: 74.4 하회 시 전량 매도(매수가 기준 -5% 손절 원칙 적용)",
            "손절 조건 2: 73.0~73.3 이탈이 발생하며 하락이 가속(갭 메움 진행)될 때 전량 매도",
            "시간 조건: 15거래일 내 78.2~78.8 재돌파 실패 + 변동성만 확대되면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위를 유지하고, 고점권에서 하락폭이 제한되며(장중 변동성 대비) 종가가 강하게 형성될 것",
            "다음 실적/가이던스 구간에서 매출 둔화 우려가 악화되지 않고 마진/FCF 방어가 확인될 것",
            "섹터 내 동종 리더 대비 상대강도가 유지될 것(동반 하락 시 베타 리스크 확대)"
          ],
          "portfolio_context": "현재 2종목 보유로 슬롯 여력은 충분하지만, MAS는 주택/경기민감 업종으로 포트폴리오의 매크로 민감도를 올립니다. 횡보장에서는 ‘확률 우위 + 손익비 우위’가 명확한 종목만 1슬롯 투입이 적절해 본 건은 제외합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials / Building Products & Equipment",
      "market_cap": null,
      "current_price": 78.29
    },
    {
      "id": 78,
      "ticker": "DDOG",
      "company_name": "Datadog, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-11 00:46:41",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10(사용자 제공). Consumer Defensive 1, Regional Banks 1로 방어/금융 편중이며 Technology 노출은 없음. 슬롯 여유는 충분하나, DDOG는 변동성(베타 1.29)과 밸류에이션 부담이 커 1슬롯 올인 구조에 부적합한 구간으로 판단.",
        "valuation_analysis": "2026-02-10 기준 DDOG는 Trailing P/E 약 420배(이익 규모 작음), Forward P/E 약 46~56배, P/S 약 14배, P/B 약 13배. Perplexity 요약 기준 Software-Application 업종 P/E(대략 40~60) 대비 7~10배 수준으로 멀티플 압축 리스크가 큼(업종 평균 2배+ 고평가에 해당).",
        "sector_outlook": "Technology / Software-Application은 AI·보안·관측가능성 수요로 단기 모멘텀은 있으나, 금리/성장주 센티먼트 변화에 멀티플이 민감. DDOG는 기관 보유 91.6%로 지수/성장주 리스크-온·오프에 동조화 가능성이 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "① 밸류에이션: Trailing P/E ~420배로 업종 평균(40~60) 대비 7~10배 수준의 극단적 프리미엄(단독 미진입 사유 가능). ② 기술적: 급락(199→106) 이후 반등이지만 50일/200일선(각각 약 136~138) 아래이고, 현재가가 단기 핵심 저항 130~133 구간에 위치해 1슬롯 올인 시 손절 빈도 상승 우려. ③ O'Neil BGU 관점에서 갭업 당일 저점(약 123.33) 대비 현재가(약 131)가 +5% 범위를 넘어 매수 ‘적정 범위’ 밖으로 판단.",
        "target_price": 150,
        "stop_loss": 123.3,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 14.4,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적 서프라이즈로 갭업 모멘텀은 강하지만, 현재 가격은 핵심 저항(130~133) 위가 아니라 ‘저항대 한복판’이다.\n업종 대비 과도한 멀티플(특히 TTM P/E)이 작은 실망에도 급격한 압축을 유발할 수 있다.\n1회 올인 매수 구조에서는 리스크 대비 기대우위가 불충분하여 현 시점 신규 진입을 배제한다.",
        "sector": "Technology / Software - Application",
        "market_condition": "횡보: S&P 500은 최근 20일 종가 기준 20일선(약 6927) 위(02-09 종가 6964.82)이나, 최근 2주 상승률이 +5% 조건을 충족하지 못해 강세장 정의 미충족.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "123~124",
            "secondary_support": "117~120",
            "primary_resistance": "130~133",
            "secondary_resistance": "138~141",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 4.9M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 150 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 138~141 구간에서 강한 윗꼬리/장대음봉 등 ‘상승 실패’ 캔들이 나오고 거래량이 동반 급증하면 전량 매도(수익/본전 방어 우선)",
            "손절 조건 1: 123.3 하향 이탈 시 전량 매도(갭업 실패/모멘텀 훼손으로 간주)",
            "손절 조건 2: -7% 손실(진입가 기준) 도달 시 전량 매도(예외 없이 손실 짧게)",
            "시간 조건: 3~4주 내 138~141 회복 시도가 전혀 없이 130~133 하단으로 밀리며 횡보하면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 130~133 위에서 유지되며 변동성 대비 거래량이 평균 이상으로 받쳐줄 것",
            "117~120(주요 지지대) 위에서 higher low 구조가 유지될 것",
            "실적/가이던스 모멘텀(Investor Day 포함)이 훼손되는 부정 뉴스가 나오지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "테크 노출이 없는 포트폴리오에 분산 효과는 있으나, DDOG는 고평가+고변동성 구간이라 1슬롯 올인 구조에서 손실 통제가 어려운 편. 따라서 이번 트리거(갭업)만으로는 슬롯을 사용하지 않는 쪽이 자본보존 원칙에 부합."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Software - Application",
      "market_cap": null,
      "current_price": 131.1
    },
    {
      "id": 77,
      "ticker": "KR",
      "company_name": "Kroger Company (The)",
      "analyzed_date": "2026-02-10 07:07:09",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10(중기 2)로 슬롯 여유는 충분. 다만 현재 섹터에 Consumer Defensive가 이미 1개 있어 KR(Consumer Defensive) 추가 시 동일 섹터 비중이 2개로 늘어 분산효과가 약화됨. 또한 DB(us_stock_holdings) 테이블 조회는 시스템 상 불가(테이블 미존재)하여, 사용자가 제공한 포트폴리오 요약만 반영.",
        "valuation_analysis": "2026-02-09 기준 KR은 trailing P/E 약 62배(야후), forward P/E 약 13배로 ‘이익 정상화’ 전제에 크게 의존. Perplexity 인용 자료에서는 소비/리테일(consumer retailing) 평균 P/E가 대략 20배 초반(약 21.8배) 수준으로 언급되어 KR의 trailing P/E는 업계 대비 과도하게 높게 보임. P/B는 약 5.7배(야후)로 전통적 그로서리 평균 대비 프리미엄 구간으로 해석될 여지. 결론: 싸게 사서 크게 버는 구도가 아니라, 정상화가 틀리면 재평가 리스크가 큰 밸류에이션 구조.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive(식료품 소매)는 경기 방어력은 있으나, 최근 환경은 소비 여력 둔화/가격 경쟁 심화가 마진 압박 요인. 업종 모멘텀보다는 기업별 비용·프로모션 통제 및 실적 가이던스가 성과를 좌우하는 국면.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "횡보장 기준 손익비 2.0+를 충족하지 못함: 현재가 70.10, 목표 73.50(+4.9%) 대비 손절(67.50, -3.7%) 설정 시 손익비 약 1.3. 또한 RSI 77.6의 단기 과열 + 2/9 고가(73.18) 후 종가(70.10)로 밀린 변동성 확대 패턴, 그리고 전고점 저항(73.2~73.6) 바로 아래에서 상방 여력이 제한적. 동일 섹터(Consumer Defensive) 보유가 이미 1개 있어 추가 집중도도 부담.",
        "target_price": 73.5,
        "stop_loss": 67.5,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 4.9,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "방어주 성격과 기관 보유 비중(82%)은 긍정적이나, 현 구간은 전고점 저항 바로 아래 + 단기 과열로 ‘상방 제한/하방 변동성’이 불리하다.\n목표가(컨센서스 73.5)가 현재가 대비 +5% 내외로 좁아 횡보장 리스크 규율(손익비 2.0+)을 만족시키기 어렵다.\n이익 정상화가 지연되면 trailing P/E 고평가가 즉시 리스크로 전환될 수 있다.",
        "sector": "Consumer Defensive / Grocery Stores",
        "market_condition": "횡보: S&P 500은 최근 종가가 20일선(대략 6,927) 위로 회복했지만, 최근 2주 상승률이 +5%를 충족하지 못해(강세장 조건 미충족) 방어적 규율(손익비 2.0+, 손절 -7% 이내)을 적용해야 하는 구간.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "66.7~67.5",
            "secondary_support": "62.0~63.2",
            "primary_resistance": "73.2~73.6",
            "secondary_resistance": 74.9,
            "volume_baseline": "평소 거래량 약 6.6M/일(3개월 평균). 2026-02-09 거래량 13.7M으로 약 2.1배 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 73.2~73.6 구간에서 종가가 강하게 저항을 받으며 윗꼬리 확대(돌파 실패 패턴) 발생 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 목표가 73.5 도달 시 전량 매도(상방 여력 제한 구간으로 판단)",
            "손절 조건 1: 67.5 종가 이탈 시 즉시 전량 매도(손실은 짧게)",
            "손절 조건 2: 66.7 하향 이탈(갭/장대음봉 동반)로 하락 가속 시 시장가 전량 매도",
            "시간 조건: 매수 후 15~20거래일 내 추세적 상승(고점 갱신)이 전혀 없이 70달러대 박스에 머물면 자금 효율 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 200일선(약 67.3) 위에서 유지되며, 변동성 확대에도 종가 기준 추세 훼손(핵심 지지 이탈)이 없을 것",
            "거래량이 급증하더라도 ‘급등 후 종가 밀림’이 반복되지 않고, 종가가 저항대에 근접할수록 매도압이 약화될 것",
            "실적/가이던스에서 마진(영업이익률) 정상화 흐름이 유지되어 forward P/E 전제가 흔들리지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "방어적 성격으로 변동성 완충 역할은 가능하지만, 현재 가격대는 동일 섹터 집중도를 높이면서도 기대수익이 좁아(컨센서스 기준) 포트 전체 기대값을 개선시키기 어렵다. 따라서 현 시점 1슬롯(10%) ‘올인’ 진입은 부적합."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Defensive / Grocery Stores",
      "market_cap": null,
      "current_price": 70.1
    },
    {
      "id": 76,
      "ticker": "PANW",
      "company_name": "Palo Alto Networks, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-10 07:03:56",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10로 현금 여력은 충분하며, 현재 섹터는 Consumer Defensive/Regional Banks에만 분포되어 Technology(사이버보안) 편입은 분산 효과가 있음. 다만 DB(us_stock_holdings) 조회 테이블이 없어 보유 종목 수익률/세부 섹터 중복을 정량 검증하진 못했고, 사용자 제공 현황만 반영함.",
        "valuation_analysis": "PANW(2026-02-09 종가 기준, Yahoo): Trailing P/E 105.1, Forward P/E 38.3, P/S 12.1, P/B 13.3. 외부 비교(Perplexity 요약): Software 업종 Trailing P/E 평균이 대략 30x 내외로 제시되어 PANW는 업종 대비 3배+ 프리미엄(=멀티플 압축 리스크 큼).",
        "sector_outlook": "Technology / Software - Infrastructure(사이버보안) 수요는 AI 위협 고도화와 플랫폼 통합 흐름으로 중장기 우호적. 다만 단기적으로는 섹터 내 동반 변동이 커지고(경쟁사 이슈 전이 가능), 실적 이벤트에 따라 리레이팅/디레이팅 폭이 커질 수 있는 환경.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "① 시장이 강세장 기준 미충족(최근 10거래일 +5% 조건 불충족)인 횡보/약세장으로, 손익비 2.0+가 필수인데 현재 구간의 현실적 목표(175~177) 대비 손익비가 1.0 미만. ② 주가가 50일/200일선(185/194) 하회로 중기 하락추세(리더십/상대강도 약함). ③ Trailing P/E 105 수준으로 업종 평균 대비 2배+의 극단적 고평가 구간(실적/가이던스 미스 시 멀티플 압축 위험). ④ 2/17 실적 전후 갭 변동 가능성이 높아 -7% 손절 규칙이 체결가 측면에서 무력화될 수 있음(올인/올아웃 단일 진입 구조와 부적합).",
        "target_price": 177,
        "stop_loss": 154.4,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 6.6,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "거래량 증가와 강한 마감으로 단기 되돌림 시도는 확인됐지만, (1) 50/200일선 하회 추세 리스크, (2) 업종 대비 과도한 멀티플, (3) 실적 갭 리스크로 손절 통제가 어려워 CAN SLIM 관점에서 ‘지금’은 매수 우선순위가 아니다.",
        "sector": "Technology / Software - Infrastructure (Cybersecurity)",
        "market_condition": "횡보/약세장: S&P 500은 20일선(20일 종가 평균 약 6927) 위에 있으나, 최근 10거래일 상승률이 +5%에 크게 못 미쳐 강세장 정의 불충족(단기 반등은 있으나 추세 가속 구간 아님).",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "155~160",
            "secondary_support": 152,
            "primary_resistance": "175~177",
            "secondary_resistance": "183~186",
            "volume_baseline": "3개월 평균 6.44M (최근 20.48M로 약 3.2배)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 177 도달 시(단기 1차 저항) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 175~177 구간에서 강한 윗꼬리/장대음봉 등 반전 신호가 나오면 목표가 미도달이어도 전량 매도(반등 종료 신호로 간주)",
            "손절 조건 1: 154.4 이탈 시 전량 손절(-7% 규칙)",
            "손절 조건 2: 152 이탈 시 하락 가속(전년 저점권 붕괴)으로 간주하고 즉시 전량 손절",
            "시간 조건: 10거래일 내 175~177 회복 실패 시(반등 동력 부족) 보유 논리 약화로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 160 위에서 유지되며(1차 지지대 유지) 변동성이 축소될 것",
            "거래량이 평균 대비 과도하게 줄지 않으면서 반등 구간의 종가 위치가 강하게 유지될 것(마감 강도 유지)",
            "175~177 구간에서 저항을 맞더라도 하락일 거래량이 급증하지 않을 것(분배 신호 부재)"
          ],
          "portfolio_context": "현 포트폴리오가 방어/금융에 치우쳐 있어 기술주 편입 자체의 분산효과는 있으나, 본 종목은 ‘추세 약세 + 고밸류 + 실적 갭 위험’의 조합으로 올인/올아웃 단일 진입 시스템과 맞지 않아 이번 의사결정에서는 제외하는 것이 자본 보존에 유리."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Software - Infrastructure (Cybersecurity)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 166.0
    },
    {
      "id": 75,
      "ticker": "APP",
      "company_name": "Applovin Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-10 07:01:51",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB 내 us_stock_holdings 테이블이 없어(조회 불가) 사용자가 제공한 현황(2/10 보유, 소비재 1/금융 1, 중기 2) 기준으로 판단합니다. 커뮤니케이션서비스/AdTech 노출은 현재 0으로 섹터 중복 부담은 없습니다. 다만 시스템상 1슬롯(10%) 올인·올아웃이며 APP는 베타 2.49로 포트 변동성 기여도가 매우 큽니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-09 전후 기준 APP 밸류에이션은 매우 비싼 편입니다(trailing P/E 약 54, P/S 약 24.7, P/B 약 105.7: Yahoo Finance). Perplexity 요약(2026-01~02, Investing.com/GuruFocus 등) 기준으로 AdTech 평균 범위를 P/E 30~60, P/S 5~15, P/B 5~20 수준으로 추정할 때 APP는 특히 P/S·P/B가 업계 평균을 크게 상회하며, 성장·마진이 흔들리면 멀티플 축소 리스크가 큽니다.",
        "sector_outlook": "AdTech/디지털 광고는 AI 기반 최적화 기대가 있으나(보고서), 이번 급등의 1차 동력은 '의혹 클레임 철회'라는 심리 요인 성격이 강합니다. 섹터 동행(리더십) 근거는 제한적이며, 개별 이벤트/실적에 민감한 국면입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "횡보장(강세장 조건 미충족)에서 APP는 ① 200일선(약 500) 아래 + 중기 모멘텀 약세(RSI<50, MACD 음수)인 '바닥권 반등' 구간이고, ② 일간 변동폭이 커서 횡보장 규정 손절(-7% 이내)을 구조적으로 견디기 어렵고(최근 일중 변동 약 12%), ③ P/S·P/B가 극단적으로 높아 실적 이벤트에서 작은 흔들림에도 멀티플 축소가 크게 나올 수 있습니다.",
        "target_price": 560,
        "stop_loss": 428.5,
        "risk_reward_ratio": 3.1,
        "expected_return_pct": 21.6,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "의혹 이슈 완화로 단기 반등 탄력은 강하지만, CAN SLIM 관점의 '건전한 베이스 돌파'가 아니라 급락 후 반등입니다.\n200일선 아래·모멘텀 약세 구간에서 베타 2.49 종목을 7% 손절로 관리하기엔 변동성이 과도합니다.\n높은 멀티플(P/S·P/B) 구조상 실적/가이던스 변동에 취약해 현 시점 신규 진입 확률이 낮습니다.",
        "sector": "Communication Services / Advertising Agencies",
        "market_condition": "횡보추세: S&P 500은 최근 20거래일 종가 기준 20일선(약 6927) 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 +5%에 못 미쳐(대략 +0~2% 수준) 강세장 조건을 충족하지 못합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 410,
            "secondary_support": 380,
            "primary_resistance": "480~510",
            "secondary_resistance": "560~575",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 4.8M(3개월), 최근 10일 평균 약 7.6M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 560 도달 시 전량 매도(1차 강저항/되돌림 목표 구간)",
            "익절 조건 2: 480~510 구간에서 급등 후 장대음봉/거래량 급증 동반 실패(상단 매물대에서 분배 신호)",
            "손절 조건 1: 428.5 이탈 시 즉시 전량 매도(시스템 손절 -7% 이내 준수)",
            "손절 조건 2: 410 종가 이탈 발생 시(기술적 생존선 붕괴) 변동성 확대 구간으로 판단하여 전량 정리",
            "시간 조건: 10거래일 내 480~510 재진입 실패 및 변동성만 지속되면(상승 추진력 부재) 기회비용 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 200일선(약 500) 회복 후 이탈 없이 유지되는 동안",
            "상승일 거래량이 평균을 상회하고, 하락일 거래량이 상대적으로 줄어드는 동안",
            "560 부근 접근까지 고점·저점이 동시에 높아지는 추세가 유지되는 동안"
          ],
          "portfolio_context": "현재 2/10 보유로 슬롯 여유는 충분하지만, APP는 초고변동성(베타 2.49) + 고밸류에이션이라 '횡보장 규정 손절'과 충돌합니다. 포트 안정성 관점에서 현 시점 신규 편입은 부적합합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services / Advertising Agencies",
      "market_cap": null,
      "current_price": 460.38
    },
    {
      "id": 74,
      "ticker": "APP",
      "company_name": "Applovin Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-10 03:08:00",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 2/10 보유로 슬롯 여유는 충분하며(섹터: 필수소비재 1, 지역은행 1), APP(커뮤니케이션/애드테크) 편입 시 섹터 분산 효과는 있음. 다만 시장 리스크가 ‘중간(횡보장)’인 구간에서 베타 2.49 고변동 종목을 추가하면 포트폴리오 변동성이 급격히 커질 수 있음.",
        "valuation_analysis": "2026-02-09 기준 APP 밸류에이션은 Trailing P/E 약 55.6x, P/S 약 25.2x, P/B 약 108x(Yahoo Finance)로 매우 고평가 구간. 외부 비교(Perplexity 요약)에서도 AdTech/디지털광고 동종 및 경쟁사(TTD, MGNI 등) 대비 P/S 프리미엄이 큰 편(대략 APP 25x+ vs TTD ~10x, MGNI ~4x 수준)으로 ‘실적 기대를 선반영’한 가격 구조.",
        "sector_outlook": "디지털 광고/애드테크는 금리·나스닥 수급·실적 가이던스에 민감한 고변동 섹터. 최근은 AI/소프트웨어 내 밸류에이션 재조정 흐름이 겹쳐 업종 자체가 ‘안정적 상승 추세’라기보다 변동성 장세에 가깝다는 점이 부담.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 조건 미충족(최근 20일선 위이지만 최근 2주 +5% 상승 조건 불충족)으로, 횡보장 기준(손익비 2.0+ + 손절 -7% 엄격)에서 고베타 종목 신규 진입이 불리함. 2) APP는 20일선(521)·200일선(557) 아래의 하락 추세권이며 52주 고가(745) 대비 63% 수준으로 O’Neil 관점 ‘리더/신고가 근접’ 조건에 미달. 3) 내일(2/11) 실적 이벤트를 앞둔 구간으로 갭다운 시 -7% 손절이 체결가 이탈(슬리피지)로 무력화될 수 있어 리스크 통제가 어려움. 4) P/S 25x+, P/B 100x+의 고밸류 구간이라 가이던스가 ‘기대 이상’이 아니면 멀티플 압축 위험이 큼. 5) 트리거는 갭업 모멘텀이지만 제공된 볼륨 힌트(Volume ratio 0.77x)로는 ‘강한 모멘텀(평균 대비 200%+)’ 요건을 충족하지 못함.",
        "target_price": 560,
        "stop_loss": 437.5,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 19.1,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "수익성(순이익률 ~45%, 영업이익률 ~77%)은 매우 강하지만, 현재는 하락 추세권 반등 + 초고밸류 + 실적 이벤트 리스크가 겹친 구간이다.\n횡보장 규율에서 ‘손절이 작동하는 구조’가 아니면 매수하지 않는다.\n따라서 지금은 자본 보존이 우선이며 미진입이 합리적이다.",
        "sector": "Communication Services / Advertising Agencies",
        "market_condition": "횡보장: S&P 500은 2026-02-09 종가(6967.83)가 최근 20일 이동평균(약 6927) 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 +5%에 미달해 강세장 정의를 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "410~420",
            "secondary_support": 387,
            "primary_resistance": "500~521",
            "secondary_resistance": "557~565",
            "volume_baseline": "일평균 거래량 약 4.8M주(최근 3개월 평균, Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 560 도달 시 전량 매도(200일선/중기 분기점 구간)",
            "익절 조건 2: 500~521 구간에서 장대음봉으로 마감하고 거래량이 증가하면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 437.5 하회 시 전량 손절(-7% 규율)",
            "손절 조건 2: 갭다운으로 420 하회 출발 및 반등 실패 시(가격 공백 확대) 리스크 통제 실패로 전량 매도",
            "시간 조건: 10~15거래일 내 500 회복 실패 + 변동성만 지속되면 시간손절로 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 470 이상을 유지하면서 저점이 높아지는 흐름(단기 저점 상승)이 이어질 것",
            "가격이 500 이상에서 유지되고 변동성이 축소될 것(일중 변동폭 감소)",
            "시장 변동성(VIX)이 20 아래에서 안정적으로 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 방어/금융 중심이라 성장주 추가는 분산에 도움은 되지만, APP는 베타가 높고 실적 이벤트 직전이라 ‘한 슬롯 올인’ 구조에서 손절 규율이 깨질 확률이 높다. 따라서 현 시점은 현금/기존 포지션 방어가 더 유리하다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Communication Services / Advertising Agencies",
      "market_cap": null,
      "current_price": 470.995
    },
    {
      "id": 73,
      "ticker": "ORCL",
      "company_name": "Oracle Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-10 03:05:33",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 2/10 보유로 포트 여유가 크며(섹터: 소비재/지역은행 각 1), Technology 노출이 없어 ORCL 편입은 분산 효과는 있음. 다만 ORCL은 베타 1.63, 내부자/기관 보유 구조로 변동성이 커 포트 변동성은 상승할 수 있음.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-09 장중) 기준 ORCL: Trailing P/E 29.7, Forward P/E 20.0, P/S 7.44, P/B 15.15. Perplexity 요약(2026-02-09 기준 언급 데이터)에서는 Forward P/E가 소프트웨어(Computer-Software) 업종 평균 18.28 대비 ORCL 20.73로 약 +13% 프리미엄이며, PEG는 ORCL 1.09 vs 업종 1.47로 성장 대비는 덜 비싸게 보일 여지. 다만 경쟁사(MSFT/AMZN/SAP/SNOW) 정량 비교치는 응답 내 충분히 제공되지 않아 확정 비교는 제한적.",
        "sector_outlook": "Technology / Software - Infrastructure는 AI 수요로 구조적 성장은 유효하나, 단기적으로는 소프트웨어 밸류에이션/수급 변동성이 크고(섹터 경고성 코멘트 공존), ORCL은 OCI 확장에 따른 CapEx/조달/FCF 프레임이 주가를 크게 흔들 수 있는 국면.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 기술적으로 50일선(189)·200일선(220) 아래에서의 급락 후 반등으로, CAN SLIM 관점의 ‘상승 추세/신고가 근접’ 조건에 크게 미달(52주 고가 345.72 대비 크게 하회). 2) 펀더멘털 핵심 리스크가 현실 수치로 확인: 부채비율( Debt/Equity 약 432% )이 높고, FCF가 음수(-10.2B)로 표시되어(2026-02-09 Yahoo Finance) OCI/AI CapEx 확대가 디레이팅 트리거가 될 수 있음. 3) 갭업 모멘텀 트리거이지만(장중) ‘추세 역행’ 성격이 강해, 7% 손절을 맞추면 기술적 지지(136.48)와 괴리가 커 손절이 구조적으로 불리.",
        "target_price": 190,
        "stop_loss": 147,
        "risk_reward_ratio": 2.9,
        "expected_return_pct": 20.3,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "급락 후 반등은 나왔지만 중기 추세(이평/모멘텀)가 약세권이며, ‘리더 주도 신고가’가 아닌 낙폭과대 반등 구간이다.\nOCI 성장 기대는 있으나, CapEx/조달 부담이 FCF로 이미 압박되는 정황이 있어 밸류에이션 변동성이 크다.\n횡보장 기준(강세장 조건 미충족)에서는 성공 확률이 더 중요한데, 현재는 확률이 낮다.",
        "sector": "Technology / Software - Infrastructure",
        "market_condition": "횡보장(강세장 조건 미충족): S&P 500은 2026-02-09 종가 6969.72로 20일선(약 6927.3) 위에 있으나, 최근 2주(약 10거래일) 상승률이 +5%에 크게 못 미쳐 강세장 정의를 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 136.48,
            "secondary_support": 125.88,
            "primary_resistance": 170,
            "secondary_resistance": "190~195",
            "volume_baseline": "일평균 28.3M주(3개월 평균, Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 190 도달 시 전량 매도(상단 핵심 매물대 190~195 구간)",
            "익절 조건 2: 170~180 영역 접근 후 종가 기준 장대음봉 등 반전 신호가 나오며 상승 탄력이 꺾일 때 전량 매도(되돌림 반등 종료 대응)",
            "손절 조건 1: 147 도달 시 전량 매도(규칙 기반 -7% 리스크 컷; 기술적 지지와 무관하게 자본 보존 우선)",
            "손절 조건 2: 갭업 이후 하락이 가속화되며 단기간에 150대가 무너질 때 전량 매도(변동성 확대/디레이팅 재개 시나리오)",
            "시간 조건: 20거래일 내 170 회복 실패 + 변동성만 확대될 경우 전량 매도(자금 효율 관점의 자리비움 정리)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 20일선 회복 유지 및 저점이 높아지는 흐름(상승 추세선 형성)",
            "상승일 거래량 우위(하락일 대비 상대적 우세)가 이어질 것",
            "OCI/AI 투자 뉴스가 ‘조달/부채/FCF 우려 확대’가 아닌 ‘현금흐름 개선/수익성’ 쪽으로 전환될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트는 2종목으로 여유는 충분하지만, ORCL은 ‘하락 추세 반등’ + ‘FCF/레버리지 리스크’가 겹쳐 방어적 포트 운용에 부적합. 기술 섹터 편입 자체는 분산에 도움이나, 이 종목/이 타이밍은 성공 확률 대비 리스크가 크므로 슬롯을 아끼는 판단이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Software - Infrastructure",
      "market_cap": null,
      "current_price": 157.85
    },
    {
      "id": 72,
      "ticker": "EXE",
      "company_name": "Expand Energy Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-10 03:02:52",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공 정보 기준 보유 2/10(중기 2). 섹터는 소비재방어(식품유통) 1, 지역은행 1로 에너지 노출은 없음(분산 효과는 있으나, 원자재 사이클 변동성이 커 신규 편입은 더 엄격한 기술적/수급 요건이 필요). DB(us_stock_holdings) 조회는 테이블 부재로 확인 불가.",
        "valuation_analysis": "2026-02-09 기준 EXE 밸류에이션은 Trailing P/E 약 30~36 수준(보고서/야후/외부 스크리너 혼재)으로, 주요 동종(EQT ~20, CTRA ~12 및 E&P 내 다수 6~12 사례) 대비 높게 형성된 편. 반면 Forward P/E는 약 11.8~11.9로 ‘이익 정상화/개선’이 이미 전제된 구조. P/B는 EXE 약 1.39(야후)이며 업종 평균 P/B 정량 비교치는 확인 불가(외부 응답에서도 PB 비교 데이터 부재).",
        "sector_outlook": "Energy / Oil & Gas E&P(천연가스). 단기 재료는 한파발 가스가격 급등으로 업종 모멘텀은 생길 수 있으나, 원자재 되돌림이 빠른 구간이라 주가 변동성(갭 리스크 포함)이 큰 섹터.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "횡보장(강세장 조건 미충족)에서 요구되는 ‘추세+모멘텀’이 부족: 주가가 20/50/200일선 아래 구간(보고서 기준)이고 RSI 44.6, MACD 약세. 또한 ‘Volume Surge’ 트리거라도 제공 수치상 거래량 비율 1.43x로 강한 돌파형(20일 대비 200%+)에 못 미치며, 최근 변동은 원자재/이벤트(가스가격·실적콜) 의존도가 커 손절을 촉발하기 쉬움. 마지막으로 Trailing P/E가 동종 대비 높아(업종 다수 6~12, EQT~20, CTRA~12 대비) 기대 미달 시 멀티플 재평가 위험이 큼.",
        "target_price": 115,
        "stop_loss": 103,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 8.3,
        "expected_loss_pct": 3.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "가스 가격 급등 재료는 있으나, 현재(보고서 기준) 20/50/200일선 하회·RSI/MACD 약세로 CAN SLIM 관점의 ‘강한 주도주’ 형태가 아님.\n횡보장에서는 약한 차트+이벤트 의존 종목의 기대값이 낮다.\n다만 에너지 섹터 분산 효과는 존재하므로, 기술적 추세가 강해질 때만 매력이 커진다.",
        "sector": "Energy / Oil & Gas E&P",
        "market_condition": "횡보: S&P 500은 최근 종가가 20일선(계산치 약 6927) 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 +5%를 충족하지 못해 강세장 기준 미달(위험선호는 있으나 추세 확신 부족).",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "103~105",
            "secondary_support": 100.6,
            "primary_resistance": "108~109",
            "secondary_resistance": "114~116",
            "volume_baseline": "일평균 거래량 약 3.2M주(3mo avg)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 115 도달 시 전량 매도(114~116 저항대 포함)",
            "익절 조건 2: 108~109 구간에서 강한 윗꼬리/반락이 반복되며 상승 탄력이 둔화될 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 103 하향 이탈 시 전량 매도(손실 제한 최우선)",
            "손절 조건 2: 장중 변동으로 100.6 부근까지 급락(갭 포함)하며 하락 가속 시 전량 매도",
            "시간 조건: 15~20거래일 내 108~109 회복 실패로 박스 하단권에 머물면 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 108~109 위에서 유지되며 변동성이 줄어드는 흐름",
            "가스 가격 강세가 지속되고(섹터 동반 강세) 업종 ETF 자금 흐름이 우호적일 때",
            "실적/가이던스에서 생산·헤지·CAPEX·주주환원이 시장 기대를 충족해 펀더멘털 불확실성이 완화될 때"
          ],
          "portfolio_context": "에너지(천연가스 E&P) 편입은 기존 보유(소비재방어/지역은행) 대비 상관이 낮아 분산엔 유리하나, 원자재·이벤트 변동성이 커 ‘약한 차트’에서는 슬롯(10% 올인) 투입 효율이 낮아 이번엔 배제."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Energy / Oil & Gas E&P",
      "market_cap": null,
      "current_price": 106.1
    },
    {
      "id": 71,
      "ticker": "KR",
      "company_name": "Kroger Company (The)",
      "analyzed_date": "2026-02-10 00:57:07",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공 정보 기준 보유 2/10(여유 8슬롯). 섹터는 Consumer Defensive 1, Regional Banks 1로 분산은 양호하나, KR(Consumer Defensive) 추가 시 동일 섹터가 2개로 늘어 섹터 편중 위험이 소폭 상승. (시스템 DB의 us_stock_holdings 테이블은 확인 불가: 테이블 목록이 비어 있어 사용자 제공 포트 정보로 대체)",
        "valuation_analysis": "2026-02-09 기준: KR은 TTM 이익 둔화로 Trailing P/E가 56~64배 수준으로 Grocery Stores 업계 평균(대략 20~23배) 대비 2배+ 왜곡 구간. 반면 Forward P/E는 13~17배대로 업계 평균과 유사~소폭 상단으로, '이익 정상화'가 전제된 밸류에이션. P/B는 약 5.8~6.1배로 업계 평균 대비 높은 편(레버리지/자본구조 영향 포함). 경쟁사(WMT/COST)는 통상 안정적 이익 기반으로 Trailing P/E가 KR보다 낮은 편이며, ACI는 더 낮게 형성되는 경우가 많음(출처: Perplexity 요약 + Yahoo Finance 지표).",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive(Grocery Stores)는 경기 방어력이 있으나, 이번 주가 급등 촉매는 '섹터 공통'이 아니라 'CEO 선임 이벤트' 성격이 강해 모멘텀 지속성은 실적/가이던스에 좌우될 가능성이 큼. 가격/프로모션 경쟁 심화 시 얇은 마진 구조(영업마진 3%대)가 부담.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 기준(최근 2주 +5% 이상 상승)을 충족하지 못해 횡보장/약세장 규칙(상승여력 10%+ 및 손익비 2.0+ 엄격)을 적용해야 함. 현재가는 전고점 저항(72.5~74.1) 바로 아래이고 RSI 77.2 + 볼린저 상단 이탈로 단기 과열 신호가 뚜렷한데, 거래량은 평균 대비 0.88x로 '수급 동반 돌파' 신뢰도가 낮음. 보수적으로 목표를 52주 고가(74.9)로 잡으면 기대수익이 약 +4%로 10% 상승여력 기준을 충족하지 못함.",
        "target_price": 74.9,
        "stop_loss": 70.5,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 4.1,
        "expected_loss_pct": 2.1,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "CEO 선임 이슈로 단기 갭업 모멘텀은 존재하나, (1) 전고점 저항 바로 아래 (2) RSI 77대 과열 (3) 거래량이 평균 이하로 돌파 신뢰도 부족. 횡보장 규칙에서 요구되는 '상승여력 10%+'가 현재 가격대에선 성립하기 어렵다.",
        "sector": "Consumer Defensive / Grocery Stores",
        "market_condition": "횡보(약한 상승): S&P 500은 최근 종가가 20일 이동평균선 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 +5% 이상 조건을 충족하지 못해 강세장으로 판정 불가.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "70.5~71",
            "secondary_support": "66.5~67.5",
            "primary_resistance": "72.5~74.1",
            "secondary_resistance": 74.9,
            "volume_baseline": "최근 평균 거래량 대비 0.88x (평균 이하)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 74.1~74.9 구간(전고점/52주 고가) 도달 시 모멘텀 급감(윗꼬리 확대 등) 발생하면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 고가 갱신 없이 72.5~74.1 저항대에서 장대 음봉(갭 메움 성격) 출현 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 70.5 종가 이탈 시(지지 붕괴) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 66.5 이탈 시 하락 가속(이벤트 소멸)로 간주, 전량 매도",
            "시간 조건: 이벤트 모멘텀 종목으로 3~4주 내 신고가 갱신 실패 + 변동성 확대 시 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 70.5~71 위에서 유지되고(종가 기준) 20일선 우상향이 지속될 것",
            "72.5~74.1 저항대에서 급락 없이 고점-저점이 높아지는 흐름을 유지할 것",
            "실적/가이던스 관련 악재성 뉴스(마진/비용률 악화, 배당 지속가능성 훼손)가 새로 발생하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 슬롯 여유는 충분하지만, 이미 Consumer Defensive 보유가 1개 있어 섹터 중복이 발생. 또한 횡보장 규칙에서 요구하는 기대수익(10%+)을 현재 가격대에서 확보하기 어려워 자본 보존 관점에서 미진입이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Defensive / Grocery Stores",
      "market_cap": null,
      "current_price": 72.03
    },
    {
      "id": 70,
      "ticker": "APP",
      "company_name": "Applovin Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-10 00:53:39",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10 슬롯으로 신규 편입 여력은 충분하며(섹터도 Consumer Defensive, Regional Banks로 분산), APP(Communication Services/AdTech) 편입 시 섹터 중복 부담은 낮습니다. 다만 본 시스템은 1회 10% 단일매수만 가능해, 고변동/이벤트 리스크 종목은 진입 기준을 더 엄격히 적용해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-09~02-10 데이터 기준 APP는 대체로 프리미엄 밸류에이션입니다(Yahoo 기준 Trailing P/E 약 54, Forward P/E 약 33, P/S 약 24.5, P/B 약 105). 애드테크 동종(예: TTD, PUBM, MGNI) 대비로는 TTD만 APP와 유사한 고평가 구간인 반면, PUBM/MGNI는 훨씬 낮은 멀티플로 거래되는 편이라 APP는 섹터 내에서도 '상위 프리미엄'에 가깝습니다. 성장/마진/FCF가 컨센서스를 지속 상회할 때만 정당화되는 구조입니다.",
        "sector_outlook": "디지털 광고/애드테크는 AI 경쟁 서사로 업종 전반 디레이팅(평가절하) 압력이 커진 국면이며, 섹터 리더들의 동반 강세 신호가 뚜렷하지 않습니다. 개별 종목 반등이 업종 추세라기보다 이벤트/숏커버 성격이 섞일 가능성이 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "① 733→375의 급락으로 상승 추세가 붕괴되어(20/50/200일선 하회) O'Neil 관점의 '건전한 베이스 돌파' 조건이 아님 ② 2/11 실적 이벤트가 매우 임박해 갭 변동으로 -7% 손절이 무력화될 수 있어(베타 2.49) 리스크 통제가 어려움 ③ P/S·P/B가 섹터 대비 과도하게 높아(프리미엄 멀티플) 성장률/가이던스 흔들림 시 재차 디레이팅 충격 가능",
        "target_price": 532.0,
        "stop_loss": 425.1,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 16.4,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "펀더멘털(매출·이익·OCF/FCF)은 강하지만, 차트는 급락으로 훼손된 하락 추세 내 반등 구간입니다.\n임박한 실적 이벤트는 갭 리스크로 손절 규칙을 무력화할 수 있어 본 시스템(단일 10% 매수)과 맞지 않습니다.\n따라서 현재 트리거(갭업 모멘텀)만으로는 진입 정당화가 부족합니다.",
        "sector": "Communication Services / Advertising Agencies (AdTech)",
        "market_condition": "횡보(약세장/횡보장 판정): S&P 500은 최근 종가가 20일선(추정치 약 6926.8) 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 +5% 조건을 충족하지 못해 강세장 요건 미달",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "448~452",
            "secondary_support": "375~387",
            "primary_resistance": "483~509",
            "secondary_resistance": "532~543",
            "volume_baseline": "4.8M(3개월 평균), 7.6M(10일 평균)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 532 도달 시 전량 매도(상단 매물/핵심 저항 구간 진입)",
            "익절 조건 2: 483~509 구간에서 강한 반락(장대 음봉) 발생 시 전량 매도(반등 모멘텀 소진 신호)",
            "손절 조건 1: 425.1 하향 이탈 시 전량 매도(약세장/횡보장 손절 -7% 룰)",
            "손절 조건 2: 375~387 이탈 시 전량 매도(중장기 지지 붕괴로 하락 재가속 가능성)",
            "시간 조건: 10거래일 내 483~509 회복 실패 + 변동성만 확대되면 전량 매도(시간에 의한 손절)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 483 이상을 유지하며(오버헤드 서플라이 구간 상단) 고점·저점이 높아지는 구조가 이어질 것",
            "실적/가이던스 이후에도 P/S 프리미엄을 정당화할 성장(매출/EPS 컨센서스) 훼손이 없을 것",
            "시장 변동성(VIX) 재상승 국면에서 APP의 상대강도가 동종/지수 대비 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 섹터 분산 여력이 있으나, APP는 이벤트·갭 리스크가 커 단일 10% 진입 구조에서 손절 규칙(7~8%)을 지키기 어렵습니다. 자본 보존 원칙상 이번 트리거에서는 미진입이 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Communication Services / Advertising Agencies (AdTech)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 456.63
    },
    {
      "id": 69,
      "ticker": "ORCL",
      "company_name": "Oracle Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-10 00:51:01",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 2/10 보유로 현금/슬롯 여유가 크고, 보유 섹터는 소비필수재(식품유통) 1·지역은행 1로 기술주 노출이 없습니다. 다만 본 시스템은 분할매매가 불가(1슬롯 10% 올인)하므로, 변동성 큰 이벤트 드리븐 종목은 진입 허들이 높습니다.",
        "valuation_analysis": "ORCL 밸류에이션은 (Yahoo Finance 스냅샷 기준) Trailing P/E 약 29, Forward P/E 약 19.7 수준으로, 대형 소프트웨어 피어(MSFT/CRM 등) TTM P/E ~30대 중반 대비는 낮거나 유사한 편입니다. 반면 P/B는 약 15로 높아(레버리지/자본구조 영향) ‘저평가’로 보긴 어렵고, FCF(-102억달러 ttm)·고부채가 멀티플 상단을 제한할 소지가 큽니다. (Perplexity 비교 결과도 출처별 P/E 편차가 커 상대평가 신뢰도는 중간)",
        "sector_outlook": "Technology / Software - Infrastructure는 ‘AI가 소프트웨어 수익모델을 훼손할 수 있다’는 업종 리레이팅 우려로 변동성이 확대된 구간입니다. ORCL 반등 재료(투자의견 상향, OpenAI 우려 완화)는 존재하나, 업종 전체 변동성 프리미엄이 높아 단기 갭업이 추세로 이어질 확률이 낮아질 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "현재 구간의 갭업은 ‘베이스 돌파형(신고가 근접)’이 아니라 급락 후 과매도 되돌림 성격이 강하고(200일선/50일선 하회, MACD 약세), 핵심 리스크(총부채 1,317억달러·Debt/Equity 432%·레버리지 FCF 음수·450~500억달러 자금조달 이슈)가 큰 이벤트 구간입니다. 또한 트리거(갭업 모멘텀) 대비 거래대금/거래량 강도가 낮아(제공 데이터: volume ratio 0.61x) O’Neil식 ‘기관 매수 동반 돌파’ 요건이 부족합니다. 본 시스템은 분할매수가 불가해 리스크 대비 기대값이 불리합니다.",
        "target_price": 183,
        "stop_loss": 145,
        "risk_reward_ratio": 2.5,
        "expected_return_pct": 17.4,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적 모멘텀(분기 이익 YoY +94.7%)은 강하나, 차트는 하락 추세 속 ‘급락-반등’ 구간입니다.\n자금조달/Capex로 FCF 부담이 큰 상태에서 변동성 확대 가능성이 높습니다.\n갭업 트리거라도 ‘저위치 갭(바닥권)’은 실패 확률이 높아 1슬롯 올인 매수에 부적합합니다.",
        "sector": "Technology / Software - Infrastructure",
        "market_condition": "횡보/약세장(엄격 적용): S&P 500은 최근 종가가 20일 이동평균 위에 있으나, 최근 2주(약 10거래일) 수익률이 +5%를 충족하지 못해(대략 보합권) 강세장 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "145~147",
            "secondary_support": "135~136",
            "primary_resistance": 160,
            "secondary_resistance": "170~173",
            "volume_baseline": "일평균 거래량 약 28M (Yahoo avg volume 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 183 도달(볼린저 상단/단기 과열권) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 170~173 부근에서 반등 탄력이 둔화되고 종가가 160 아래로 되밀리면(저항 실패) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 145 하향 이탈 시 전량 매도(손실 7% 내 통제 우선)",
            "손절 조건 2: 부채/자금조달 관련 악재로 갭다운이 발생하며 당일 변동으로도 -7% 손실폭이 확정되는 경우 전량 매도",
            "시간 조건: 15거래일 내 160 회복 흐름이 지속되지 못하고 145~160 박스에 갇히면 전량 정리(기회비용 최소화)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 160 위에서 가격이 유지되고(단기 추세 완화), 변동성이 축소되는 흐름",
            "170~173을 상향 돌파한 이후에도 되밀림이 크지 않고 고가/저가가 우상향으로 전개",
            "자금조달 이슈가 ‘희석 우려’보다 ‘조건 양호/불확실성 해소’로 해석되는 뉴스 흐름이 우세"
          ],
          "portfolio_context": "기술주 미보유 포트폴리오에 섹터 분산 효과는 있으나, 본 건은 ‘추세 매수’가 아닌 ‘리스크 이벤트+저위치 반등’이라 1슬롯 올인 구조와 상충합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Software - Infrastructure",
      "market_cap": null,
      "current_price": 155.6409
    },
    {
      "id": 68,
      "ticker": "MMM",
      "company_name": "3M Company",
      "analyzed_date": "2026-02-07 07:11:17",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10(중기 2). 섹터는 Consumer Defensive 1, Regional Banks 1로 산업재(Industrials) 노출은 없음. (DB us_stock_holdings 테이블 조회는 실패하여, 사용자가 제공한 포트폴리오 현황 기준으로 판단)",
        "valuation_analysis": "2026-02-06 종가 기준 MMM: Trailing P/E 약 28.8, Forward P/E 약 18.4, P/B 약 19.5, EV/EBITDA 약 15.3(Yahoo Finance). 섹터/업종 평균의 ‘정확한’ 동시점 수치는 확보가 제한적이나, 외부 프록시(StockAnalysis/Finbox 등) 기준으로는 산업재/콩글로머릿 대비 P/E·P/B가 높은 편(프리미엄)으로 해석되는 구간.",
        "sector_outlook": "Industrials(콩글로머릿) 전반의 섹터 드라이버가 뚜렷하게 ‘동반 상승’으로 확인되기보다는, MMM은 실적 재평가/배당/거버넌스 뉴스 같은 개별 이벤트 영향이 큰 흐름. PFAS 소송 뉴스 플로우가 밸류에이션 할인율(리스크 프리미엄)을 재조정할 수 있어 섹터보다 개별 리스크가 더 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 기준을 충족하지 못해(최근 20일선 상회는 하나 최근 2주 +5% 상승 조건 미충족) 약세/횡보장 규칙 적용. 현재가는 52주 고점권(172~173) 과열 구간(RSI 72, 볼린저 상단 근접)이며, 손절을 165로 잡아도 컨센서스 목표(180) 기준 기대수익이 작아 손익비가 2.0을 크게 하회(약 1.0). 또한 PFAS 소송 불확실성으로 고점권에서 변동성 확대 리스크가 상존.",
        "target_price": 180,
        "stop_loss": 165,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 4.3,
        "expected_loss_pct": 4.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "고점권 모멘텀은 강하지만(거래대금 급증, 신고가 근접) 횡보장에서는 ‘손익비 2.0+’가 필수인데 현재 구간은 상승여력이 제한적이다.\n매출 정체 국면에서 이익 정상화 기대(Forward P/E 하락)가 이미 주가에 반영된 상태다.\nPFAS 소송 뉴스 플로우가 고점권 멀티플을 흔들 수 있어 리스크 대비 보상이 부족.",
        "sector": "Industrials / Conglomerates",
        "market_condition": "횡보(약강세): S&P 500은 2026-02-06 종가 6,932로 20일선(약 6,927) 위이지만, 최근 2주 수익률이 +5%에 미달하여 ‘강세장’ 판정 불가. 2/03~2/05 급락 후 2/06 급반등으로 스윙 변동성 구간.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "165~166.5",
            "secondary_support": "159.5~160.5",
            "primary_resistance": "172~173.1",
            "secondary_resistance": 174.7,
            "volume_baseline": "3.3M(3개월 평균), 최근 7.2M(2026-02-06)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 180 도달(컨센서스 중간값/상단 저항 재형성 구간) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 172~173 부근에서 장대 윗꼬리/상승 실패가 반복되며 거래량이 둔화될 때(모멘텀 소진) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 165 하향 이탈 시 전량 매도(손실은 짧게)",
            "손절 조건 2: PFAS 소송 관련 부정 뉴스로 갭 하락이 발생하고 160.5 하향 이탈 시 추세 훼손으로 전량 매도",
            "시간 조건: 172~173 부근에서 3~4주 이상 횡보하며 신규 고점 진전이 없을 때(자금 비효율) 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20/50일선 위에서 유지되고(추세 유지), 하락일 거래량이 증가하지 않을 것",
            "실적에서 마진/FCF가 개선되어 Forward P/E에 내재된 ‘이익 정상화’가 수치로 뒷받침될 것",
            "PFAS 소송 관련 뉴스가 비용 급증/불리한 절차로 해석되지 않으며 리스크 프리미엄이 확대되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "산업재 섹터 분산 측면의 의미는 있으나, 현재 구간은 (1) 횡보장 규칙상 손익비 미달, (2) 과열권 고점 매수 리스크, (3) 소송 리스크로 이벤트 변동성이 커서 10% 단일 슬롯 ‘올인’에 부적합."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials / Conglomerates",
      "market_cap": null,
      "current_price": 172.65
    },
    {
      "id": 67,
      "ticker": "AMZN",
      "company_name": "Amazon.com, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-07 07:07:42",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10로 현금 여력은 충분하나, 현재 시장이 강세장 조건을 충족하지 못해(횡보/조정성) 신규 진입은 ‘확률 높은 추세 종목’ 위주로 제한하는 것이 유리합니다. 기존 섹터(필수소비재/지역은행)와 AMZN(Consumer Cyclical/Internet Retail)은 겹치지 않아 분산 측면은 긍정이지만, AMZN은 베타 1.38의 고변동 메가캡으로 포트 변동성을 키울 수 있습니다. (DB에서 us_stock_holdings 테이블 조회는 환경 오류로 불가하여, 사용자가 제공한 포트 요약만 반영)",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-06 종가 기준) AMZN은 trailing P/E 약 29.7, forward P/E 약 22.6, P/B 약 6.1로 ‘이익 성장 전제의 프리미엄’은 남아있습니다. Perplexity 요약 자료에서는 Internet Retail 내에서 AMZN P/E는 BABA/EBAY/JD보다 높고(Etsy와 유사), P/B는 업계 상단권이라는 점만 확인되며, 업계 평균치(정량 범위)는 출처별로 일관되게 제공되지 않아 확정 비교는 제한적입니다(CompaniesMarketCap/GuruFocus 등 2026-02 초 기준 페이지 참조).",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical / Internet Retail(및 빅테크 AI 인프라 투자 테마)은 ‘AI capex 확대’에 대해 시장이 단기 FCF/마진을 더 엄격히 평가하는 국면으로, 섹터 동반 랠리보다는 종목별(실적/가이던스) 차별화가 강해진 환경입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) CAN SLIM 관점에서 ‘상승 추세/돌파’가 아니라 1월 고점(247) 이후 하락 추세 중 급락-급반등(변동성 폭증) 구간이며, 20/50/200일선 아래 + MACD 약세로 추세가 불리합니다. 2) 급락의 핵심 재료가 AI 인프라 capex 확대(FCF/마진 불확실성)로, 단기적으로 멀티플 디레이팅이 재발할 여지가 큽니다. 3) 시장이 강세장 조건(최근 2주 +5%↑)을 충족하지 못한 ‘횡보/조정’ 환경이라, 하락 추세 반등 매수는 실패 시 손절 빈도가 높습니다.",
        "target_price": 235,
        "stop_loss": 199,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 11.7,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "초대형 거래량 급반등에도 불구하고, 현재는 ‘추세 전환’이 아닌 ‘하락 추세 속 반등’ 확률이 우선입니다.\ncapex 확대 이슈가 FCF/마진을 흔들며 밸류에이션 프리미엄이 불안정합니다.\n약세/횡보장에서는 이런 변동성 구간 매수보다, 추세가 명확한 종목에 자본을 배치합니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Internet Retail",
        "market_condition": "횡보/조정: S&P 500은 2026-02-06 종가 6932.3으로 20일선(최근 20거래일 평균 약 6927.1) 위에 있으나, 최근 2주(약 10거래일) 수익률이 6950.2(1/26) → 6932.3(2/06)으로 약 -0.3%로 +5% 조건을 충족하지 못합니다.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "200~210",
            "secondary_support": 195,
            "primary_resistance": "216~220",
            "secondary_resistance": "230~236",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 4167만주(2/06은 1.79억주로 급증, 약 4.3배)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 235 도달(20일선/되돌림 상단 성격) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 230~236 구간에서 장대 윗꼬리/거래량 급증 후 종가 약세가 나오면 전량 매도(반등 모멘텀 소진 신호)",
            "손절 조건 1: 199 하회 시 전량 매도(손실 제한 우선, -7% 이내 준수)",
            "손절 조건 2: 200 하회 후 변동성 확대(저가 갱신 흐름)로 하락이 가속되면 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 10거래일 내 216~220을 회복하지 못하고 205~215에서만 변동성 횡보하면 기회비용 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 210 이상을 유지하며 저점이 높아지는 구조가 이어질 것",
            "반등 구간에서도 거래량이 급감하지 않고(수급 이탈 없음) 상승일에 거래가 동반될 것",
            "시장(VIX 급등/지수 급락) 리스크가 재확대되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트는 종목 수(2/10) 여유가 크지만, AMZN은 이벤트성 변동성(급락-급반등) 구간이라 ‘확률 높은 추세 매수’ 원칙에 맞지 않습니다. 현 시장 국면에서는 동일 1슬롯(10%)을 배치할 대상은 ‘상승 추세 + 기관 수급이 더 명확한 종목’이 더 적합합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical / Internet Retail",
      "market_cap": null,
      "current_price": 210.32
    },
    {
      "id": 66,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-07 07:04:25",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 2/10 보유로 현금 여력은 충분하고(슬롯 8개), 보유 섹터가 소비재/지역은행에 치우쳐 있어 NVDA(테크/반도체) 추가는 분산효과가 있음. 다만 NVDA는 베타 2.31의 고변동성 종목이라 포트 변동성을 크게 올릴 수 있음.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-06 종가 기준)로 보면 NVDA는 Trailing P/E 45.9, Forward P/E 24.0, P/S 24.1, P/B 37.9로 고밸류에이션. 동종(AMD/AVGO/MRVL) 대비 Forward P/E는 AVGO(23.2)·MRVL(22.9)와 유사하나, P/B는 동종 대비 매우 높은 편(AMD 5.4, AVGO 5.6, MRVL 4.8). 반도체 업종 '평균'의 신뢰 가능한 단일 수치는 본 실행에서 확보 불가하여 피어 대비로 판단함.",
        "sector_outlook": "Technology/Semiconductors는 빅테크 2026년 AI CAPEX 확대 기대가 단기 촉매로 작동 중이며 섹터 리더(예: NVDA/AVGO/AMD)가 동반 강세를 보인 점은 긍정. 다만 시장 변동성 확대 국면에서는 고베타 반도체가 동반 급락할 수 있음.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 조건 미충족(최근 2주 +5% 상승 아님)으로 손익비 2.0+가 필요하나, 현재가(185.41)가 170~200 박스권 중앙이라 1차 의미 저항(200~207)까지의 기대수익이 제한적. 손절을 -7% 이내(173)로 잡으면 목표 207 기준 손익비 1.7로 기준 미달. 또한 P/S 24.1, P/B 37.9의 고밸류에이션 구조라 성장률 둔화/멀티플 압축에 민감.",
        "target_price": 207,
        "stop_loss": 173,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 11.6,
        "expected_loss_pct": 6.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI CAPEX 모멘텀으로 단기 반등은 강했지만(일간 +7.9%), 추세 재개를 말하기엔 MACD가 0선 하단이고 가격이 박스권 중앙에 위치.\n약세/횡보장 기준 손익비 2.0+를 충족시키기 어려운 구조.\n고밸류에이션(P/S 24, P/B 38)이라 실적/가이던스 변동에 낙폭이 커질 수 있음.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보(단기 변동성 확대): S&P 500은 2026-02-06 종가 6932로 최근 20일 평균(약 6927) 위이지만, 최근 2주 상승률이 +5%를 충족하지 못해 강세장 요건 미달. 급락(2/3~2/5) 후 급반등(2/6)으로 스윙이 커진 구간.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "184~186",
            "secondary_support": "172~175",
            "primary_resistance": 195.5,
            "secondary_resistance": "200~207",
            "volume_baseline": "182M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 207 도달(박스 상단/전고점 저항대) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 195.5 부근에서 강한 윗꼬리/장대음봉 등으로 반락하며 단기 모멘텀 소진이 확정될 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 173 하회 시(약 -6.7%) 원칙대로 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 175 이탈 후 하락 폭이 확대되며 당일 변동성이 급격히 커질 때(갭 하락/장중 급락 동반) 전량 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내에 200~207 저항 재시험 없이 184~195 구간에서만 정체되면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 20일선(약 184.6)과 50일선(약 183.6) 위를 유지하며 저점이 높아지는 구조가 이어질 것",
            "상승일 거래량이 20일 평균 대비 의미 있게 증가하고, 하락일 거래량이 둔화되는 '건전한 수급'이 확인될 것",
            "반도체/AI 인프라 섹터가 동반 강세를 유지(리더 동반 상승)할 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트가 방어적 섹터 중심이라 NVDA는 성장/모멘텀 슬롯으로 역할은 명확하나, 현 구간(박스 중앙)에서 1슬롯 올인(10%)은 약세/횡보장 손익비 규율에 맞지 않아 자본보존 원칙상 미진입이 더 적절함."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 185.41
    },
    {
      "id": 65,
      "ticker": "GEN",
      "company_name": "Gen Digital Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-07 03:09:32",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB(us_stock_holdings) 테이블 조회가 불가하여, 사용자 제공 포트폴리오(보유 2/10, Consumer Defensive 1, Regional Banks 1, 중기 2)를 기준으로 판단. GEN(Technology/Software) 편입은 섹터 분산에는 유리하나, 현재 시장 변동성 확대로 최대 보유 종목수는 8로 제한하는 보수적 운영이 적절.",
        "valuation_analysis": "2026-02-06 기준(데이터 출처: Yahoo Finance): GEN trailing P/E 24.8, forward P/E 8.4, P/S 3.32, P/B 6.55. Perplexity 인용 SimplyWall.st 기준으로 Software 업종(소프트웨어/인프라) 평균 trailing P/E 28.3 vs GEN 24.3으로 ‘소폭 할인’ 상태. 다만 높은 레버리지(debt/equity 356.98, current ratio 0.505)로 멀티플 재평가가 실적 재확인에 강하게 의존.",
        "sector_outlook": "Technology / Software - Infrastructure(소비자 보안·신원보호) 수요는 AI 확산·보안위협 증가로 구조적으로 유지되는 편. 다만 이번 주가 반응은 섹터 동반 랠리보다 ‘GEN 개별 실적/가이던스 상향’ 이벤트 성격이 강해, 업종 바람이 강한 국면으로 보긴 어렵다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재 시장이 강세장 조건 미충족(^{GSPC} 종가가 20일선 하회 + 최근 2주 +5% 상승 미달)인 ‘횡보/변동성’ 국면이며, GEN은 50일선(26.26)·200일선(27.95) 아래의 중기 하락 추세 구간이다. 손절을 구조적 저점(22.45) 기준으로 잡으면 1차 반등 목표(26.50)까지 손익비가 1.5로 횡보장 요구치(2.0+)에 미달한다. 또한 트리거가 장중 갭상승이라 당일 캔들/거래량 확정 전 신뢰도가 낮고(시스템상 재진입 불가), 보고서가 권한 ‘분할 접근’이 본 시스템(올인/올아웃 1슬롯)과 맞지 않는다.",
        "target_price": 26.5,
        "stop_loss": 22.45,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 10.0,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "호실적·가이던스 상향과 강한 FCF는 긍정적이나, 가격 구조는 ‘급락 후 반등’ 단계로 CAN SLIM의 고확률 매수 구간이 아니다.\n횡보장에서는 손익비 2.0+가 필요하나, 보수적 손절 기준(22.45) 적용 시 26.5 목표 손익비가 부족하다.\n레버리지/유동성 지표가 약해 변동성 확대 시 하방이 커질 수 있다.",
        "sector": "Technology / Software - Infrastructure",
        "market_condition": "횡보/변동성 확대: 2026-02-06 기준 S&P 500 종가 6917.35가 20일 이동평균(약 6926.4) 아래이며, 최근 10거래일(약 2주) 상승률이 +5%에 못 미쳐 강세장 정의 미충족. 급락(2/3~2/5) 후 반등(2/6)으로 단기 방향성이 불안정.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "23.60~23.99",
            "secondary_support": "22.33~22.45",
            "primary_resistance": 25.0,
            "secondary_resistance": "26.00~26.50",
            "volume_baseline": "5.3M (3개월 평균 일거래량, Yahoo)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 26.00~26.50 구간 도달(되돌림 매물대) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 25.00 부근에서 강한 윗꼬리/반락이 반복되며(가격 거부) 상승 모멘텀이 둔화될 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 22.45 하회 시 전량 매도(중기 하락 재개 신호로 간주)",
            "손절 조건 2: 23.60 이탈 후 반등 실패로 하락이 가속(저점 재시험 흐름)될 때 전량 매도",
            "시간 조건: 15~20거래일 내 25.00 회복/유지에 실패하고 23.60~26.50 박스 하단으로 기울면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "23.60~23.99 위에서 가격이 유지되고, 고점/저점이 ‘상향’ 구조로 전환될 때",
            "실적 이벤트 이후에도 추정치(Forward EPS) 훼손 없이 주가가 50일선(26.26) 회복을 시도할 때",
            "시장(^{GSPC})이 20일선 위로 복귀하고 변동성 지표(VIX)가 안정화되는 동행 환경이 형성될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 방어·금융 중심이므로 GEN 편입은 섹터 분산에는 도움이 된다. 그러나 본 종목은 레버리지/유동성 리스크가 커 ‘1슬롯 올인’ 구조와 상충하므로, 시장이 횡보인 현 시점에서는 보수적으로 제외하는 것이 자본 보존에 유리하다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Software - Infrastructure",
      "market_cap": null,
      "current_price": 24.095
    },
    {
      "id": 64,
      "ticker": "COIN",
      "company_name": "Coinbase Global, Inc. - 3",
      "analyzed_date": "2026-02-07 03:05:32",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 2/10 보유(필수소비재/지역은행 중심)로 변동성은 낮은 편. COIN 추가 시 섹터 분산은 되지만 베타 3.7의 고변동성·크립토 동행 리스크가 포트 변동성을 급격히 키움(단일 10% 올인 구조에 비우호).",
        "valuation_analysis": "COIN(2026-02-06 장중 Yahoo Finance 기준) Trailing P/E 14.1, Forward P/E 25.0, P/B 2.7. Trailing P/E는 미국 자본시장/거래소 유사 업종 평균(대략 20배대~30배대) 대비 낮은 편으로 '가격 부담'은 크지 않지만, Forward P/E가 Trailing 대비 크게 높아(이익 정상화/둔화) 리레이팅 근거가 약해질 수 있음. (출처: Yahoo Finance stock info, Perplexity 검색 요약)",
        "sector_outlook": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges(크립토 거래 플랫폼). 비트코인 가격·거래대금에 강하게 연동되는 사이클 산업이며, 규제/소송·실적 변동성·수급(기관/패시브 리밸런싱, 공매도 8%대)로 단기 갭 변동이 잦은 구조.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "약세/횡보장(최근 확정 종가 기준 S&P500이 20일선 아래, 2주 성과 +5% 조건 미충족)에서 COIN은 50일·200일선 하회 및 2025.7 고점 이후 하락 추세가 지속 중. 또한 현재가(약 162.8)에서 핵심 지지(145~147)까지의 하락 여지가 약 -10%로, 시스템 손절 규칙(-7% 이내)로는 '의미 있는 기술적 지지'에 손절을 둘 수 없어 리스크 통제가 불리함. 2/12 실적 이벤트(갭 변동 가능)까지 가까워 단일 10% 올인 진입에 불리.",
        "target_price": 190,
        "stop_loss": 151.4,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 16.7,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "과매도(RSI 17대)로 기술적 반등 여지는 있으나, 중기 추세(50/200일선)와 수급 구조가 아직 약세 쪽이다.\n핵심 지지(145~147)가 너무 멀어 -7% 손절 규칙 내에서 방어가 어렵다.\n실적(2/12) 전후 갭 리스크까지 고려하면 ‘지금’ 단일 진입은 불리.",
        "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500은 최근 확정 종가(2026-02-05) 6,798.40이 20일 이동평균(약 6,926.6) 아래이며, 최근 2주 성과도 +5%를 충족하지 못해 강세장 정의에 해당하지 않음.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "145~147",
            "secondary_support": 142.58,
            "primary_resistance": "185~190",
            "secondary_resistance": "215~225",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 9.6M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 190 도달 시 전량 매도(단기 반등 목표 달성)",
            "익절 조건 2: 185~190 구간에서 상승 탄력 둔화(상승폭 축소·윗꼬리 연속 등) 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 151.4 하회 시 전량 매도(규칙 기반 -7%)",
            "손절 조건 2: 145~147 하향 이탈(종가 기준) 시 하락 가속 가능성으로 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 15~20거래일 내 185~190 회복 실패하고 변동성만 지속되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 185~190 위에서 유지되며 고점/저점이 높아지는 구조가 이어질 때",
            "상승일 거래량이 하락일 대비 우위로 전환되는 패턴이 나타날 때(확정 일봉 기준)",
            "시장 변동성(VIX) 재급등 없이 S&P 500이 20일선 위로 회복해 위험자산 선호가 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트가 상대적으로 방어적 성격인데, COIN은 사이클/규제/이벤트 리스크가 큰 고베타 종목이라 포트 변동성을 과도하게 키울 수 있음. 약세/횡보장에서는 ‘방어 가능한 손절 위치’가 최우선인데, 현 구간은 그 조건을 충족하지 못한다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
      "market_cap": null,
      "current_price": 162.83
    },
    {
      "id": 63,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-07 03:01:40",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB(us_stock_holdings) 테이블 조회 불가(테이블 없음)로, 사용자 제공 포트폴리오 기준으로 판단합니다. 현재 2/10 보유로 슬롯 여유는 충분하고(섹터도 필수소비재/지역은행으로 분산), 반도체/AI 익스포저가 없어 분산 측면은 긍정입니다. 다만 본 시스템은 1슬롯=포트 10% 올인이라, 변동성(베타 2.31) 큰 NVDA는 시장이 횡보/변동성 국면일 때 부담이 큽니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-06 기준 NVDA는 트레일링 P/E 약 45~46, P/S 약 24, P/B 약 38 수준으로 확인됩니다(Yahoo). 반도체 업종 평균(대략 P/E 25~35, P/S 5~8, P/B 4~6 범위로 인용되는 경우가 많음) 대비 P/S·P/B가 특히 큰 폭의 프리미엄입니다. 경쟁사 대비로도 NVDA의 P/S·P/B 프리미엄이 두드러지며(Perplexity 요약: AMD는 더 낮은 P/S·P/B, AVGO는 P/E가 더 높을 수 있으나 NVDA가 P/S·P/B는 상단권), 성장 둔화 시 멀티플 리레이팅 위험이 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology / Semiconductors(특히 AI 인프라)는 하이퍼스케일러 CAPEX 확대(AMZN 2,000억달러 등)로 단기 촉매가 살아있습니다. 다만 시장이 AI 투자 ROI(수익화)를 요구하는 국면이라, 섹터 내에서도 리더 집중/변동성 확대가 동반될 가능성이 높습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 기준 미충족(S&P500 최근 20일 MA 하회·최근 2주 +5% 미달)인 횡보/변동성 국면이며, NVDA는 고밸류(P/S·P/B 프리미엄)·고베타(2.31)라 1슬롯(10%) 올인 구조에서 변동성 리스크가 과도합니다. 또한 현재 가격대는 박스 상단 저항(191~193) 바로 아래로, 목표구간(200~207) 도달이 저항 통과를 전제로 해 기대확률이 낮습니다.",
        "target_price": 207,
        "stop_loss": 174,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 12.1,
        "expected_loss_pct": 5.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "AI 인프라 CAPEX 뉴스로 단기 모멘텀은 존재하나, 시장이 횡보/변동성 구간이라 고베타 리더의 실패 리스크가 커집니다.\n현재가는 핵심 저항(191~193) 하단으로, 상단까지의 경로가 매끄럽지 않습니다.\n본 시스템의 올인(10%) 구조에서는 확률 우위가 부족해 자본보존을 우선합니다.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보/변동성 확대: 2026-02-06(장중 기준) S&P500 최근 종가 6913.57이 20일 이동평균(약 6926) 아래이며, 최근 2주(약 10거래일) 수익률도 +5%에 미달(거의 보합)입니다. 강세장 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "174~180",
            "secondary_support": "171~174",
            "primary_resistance": "191~193",
            "secondary_resistance": "200~207",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 181968444"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 200~207 도달 시 전량 매도(상단 박스/52주 고점권)",
            "익절 조건 2: 191~193 부근에서 강한 윗꼬리/장대음봉이 나오고(종가 약세) 거래량이 평균 이상으로 증가하면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 174 하회 시 전량 손절(손실 제한 및 박스 하단 이탈 리스크)",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 174에 근접하면서 시장(^GSPC) 동반 약세가 강해질 경우(지수 저점 재시험), 리스크 회피 차원에서 전량 정리",
            "시간 조건: 6~8주 내 191~193 재돌파가 없고 174~193 박스에서 정체가 지속되면 기회비용 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 180 이상에서 유지되며 저점이 높아지는 구조(상승형 횡보)가 이어질 때",
            "50일선(현 수준 약 183.5 부근) 위에서 종가가 유지되며 변동성이 축소될 때",
            "섹터(반도체/AI 인프라) 동반 강세가 지속되고, 동종 리더(AMD/AVGO 등)도 동반 상승 흐름일 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트는 2/10로 여유가 있으나, 본 종목은 고밸류·고베타로 1슬롯(10%) 투입 시 계좌 변동성을 크게 키울 수 있습니다. 시장이 강세장 조건을 충족하지 못한 현 시점에서는 신규 리스크 투입보다 자본 보존이 우선입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 184.51
    },
    {
      "id": 62,
      "ticker": "COIN",
      "company_name": "Coinbase Global, Inc. - 3",
      "analyzed_date": "2026-02-07 00:49:44",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10. 섹터는 Consumer Defensive 1, Financial Services(Regional Banks) 1로 분산은 양호하나, COIN(금융서비스/거래소) 추가 시 Financial Services 비중이 2로 늘어 섹터 노출이 커짐. (DB에서 us_stock_holdings 테이블 조회는 실패하여, 사용자가 제공한 현황만 반영)",
        "valuation_analysis": "2026-02-06 기준(데이터 소스: Yahoo Finance/외부 요약 혼재) COIN은 TTM P/E 약 13.7, Forward P/E 약 24.3, P/B 약 2.66, P/S 약 5.80, EV/EBITDA 약 15.6 수준. 업종(거래소/브로커리지 근접) 평균 P/E가 대략 20대 중반으로 언급되는 자료 대비 P/E는 낮아 보이나, COIN은 실적 사이클/크립토 거래대금에 민감해 ‘동일 업종 평균 멀티플’ 비교의 신뢰도가 낮고(이익 변동성·현금흐름 약세), CME/ICE/NDAQ 같은 전통 거래소 대비는 규제·사이클 리스크 프리미엄/디스카운트가 크게 작동.",
        "sector_outlook": "Financial Services 내 ‘Financial Data & Stock Exchanges/크립토 거래소’ 성격으로, BTC 가격·변동성·거래대금·규제 헤드라인에 주가가 레버리지로 연동(베타 3.7). 최근은 BTC 하락(70k 하회)과 동반 약세가 확인돼 업종 모멘텀이 불리.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "① 시장이 강세장 조건 미충족(S&P500 최근 20일 종가가 20일선 아래, 최근 2주 +5% 상승도 아님)으로 ‘갭업 모멘텀 추종’ 환경이 아님. ② COIN은 50D<200D 역배열의 강한 하락추세 구간이며, 갭업이 추세전환 신호로 확정되기엔 거래대금/거래량 동반이 약함(보고서: 2/6 반등 거래량 둔화). ③ 2/12 실적 발표(감익·감수 컨센서스) + 규제/소송 헤드라인로 이벤트 리스크가 커, 단일 슬롯(10%) 올인 구조에서 손실 통제가 불리.",
        "target_price": 187,
        "stop_loss": 151,
        "risk_reward_ratio": 3.7,
        "expected_return_pct": 17.9,
        "expected_loss_pct": 4.8,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "COIN은 과매도 반등 여지는 있으나, 하락추세(역배열) + 크립토 동행 약세 + 실적 이벤트 리스크가 겹친 구간이다.\n현 시스템은 분할매매가 불가해 변동성 큰 종목의 ‘바닥권 대응’에 구조적으로 불리하다.\n따라서 현재 시점 신규 진입은 배제하고 자본 보존을 우선한다.",
        "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
        "market_condition": "횡보/조정 국면: S&P 500(^GSPC) 2026-02-06 종가 6886.11이 20일 이동평균(약 6924.8) 아래이며, 최근 10거래일 변동도 +5% 이상 상승이 아니라 강세장 정의를 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "151~158",
            "secondary_support": 142.58,
            "primary_resistance": "163~165",
            "secondary_resistance": "187~200",
            "volume_baseline": "9.6M/day (3M avg, Yahoo 평균거래량)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 187 도달(또는 187~200 저항대 진입) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 163~165에서 반락하며 종가가 약세로 마감되는 날이 연속 출현 시 전량 매도(모멘텀 소진 판단)",
            "손절 조건 1: 151 하회 시 전량 매도(손실 7~8% 내 통제 우선)",
            "손절 조건 2: 142.58 이탈 시 전량 매도(1년 범위 핵심 저점 붕괴로 하방 리스크 급증)",
            "시간 조건: 15거래일 내 163~165를 회복하지 못하고 박스권 횡보가 지속되면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 163~165 위에서 유지되며, 하락일 대비 상승일 거래가 우위(수급 개선)",
            "BTC 및 크립토 관련주(섹터)가 동반 강세로 전환되어 동행 리스크가 완화",
            "실적/규제 뉴스가 추가 악화 없이 ‘불확실성 완화’ 방향으로 전개"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 2종목으로 여유는 있으나, COIN은 베타 3.7의 이벤트 드리븐 종목이라 단일 슬롯(10%) 올인 구조에서 변동성/갭리스크가 과대하다. 또한 Financial Services 노출이 2로 늘어 섹터 리스크가 커진다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services / Financial Data & Stock Exchanges",
      "market_cap": null,
      "current_price": 158.6
    },
    {
      "id": 61,
      "ticker": "NVDA",
      "company_name": "NVIDIA Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-07 00:48:04",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오 기준 보유 2/10(여유 8슬롯). 섹터는 Consumer Defensive 1, Financial Services 1로 Technology 노출이 없어 분산 측면에선 NVDA 편입 여지는 있음. 다만 NVDA는 베타 2.31로 변동성 슬롯(10% 올인)으로는 포트 전체 변동성을 크게 올릴 수 있음.",
        "valuation_analysis": "보고서/야후 지표 기준(2026-02-06): Trailing P/E 약 42~45배, Forward P/E 약 22~24배, P/S 약 23~24배, P/B 약 37배로 ‘성장 지속’이 전제된 프리미엄 구간. Perplexity 요약(2026-02-06 기준 검색결과): 반도체 업종 평균 대비 P/E는 비슷하거나 약간 낮을 수 있으나, P/S·P/B는 높은 편으로 멀티플 압축 리스크가 상존(업종 평균의 정량값은 출처별로 일관되게 제시되지 않아 범위 확정은 어려움).",
        "sector_outlook": "Technology / Semiconductors는 AI 데이터센터 CAPEX 사이클에 연동된 리더십이 유지되는 구간이나, 공급망(HBM/패키징)·가이던스 눈높이에 따라 변동성이 커지는 국면. ‘AI 소프트웨어 변동성’이 커질수록 인프라(가속컴퓨팅)로 자금이 이동할 수 있다는 내러티브는 우호적.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 조건 미충족(최근 20거래일 S&P500이 20일선 아래, 최근 2주 +5% 상승 조건도 미충족)으로 약세/횡보장 규칙(RR 2.0+)을 엄격 적용해야 함. 2) NVDA는 20·50일선(184~186) 아래로 단기 모멘텀 약세인데, 트리거(갭업) 대비 거래대금/거래량이 약함(Volume ratio 0.45x, 거래대금 -60%) → 추세 재개 신뢰도 낮음. 3) 현실적인 1차 저항(191~193)·2차(200) 기준으로는 손익비가 부족해, RR 2.0을 맞추려면 손절을 174 근처로 과도하게 타이트하게 둬야 하며(베타 2.31), 우발적 손절 확률이 커 시스템(올인·올아웃)과 부조화.",
        "target_price": 200,
        "stop_loss": 174,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 9.5,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "펀더멘털(마진·현금흐름·재무안정성)은 최상급이지만, 현재 가격대는 20/50일선 아래의 조정 구간이라 CAN SLIM 관점의 ‘정석 매수 지점’이 아님.\n갭업 트리거 대비 수급(거래대금/거래량) 확인이 약해 모멘텀 추종 진입 근거가 부족.\n약세/횡보장에서는 타이트 손절 없이는 규칙 손익비를 충족하기 어려워 미진입이 합리적.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보/조정: S&P 500은 2026-02-05 종가 6798.40으로 최근 20거래일 SMA(약 6926.6) 아래에 위치. 최근 10거래일 성과도 6915.61(1/23) → 6798.40(2/5)로 약 -1.7%로, 강세장 정의(20일선 위 + 최근 2주 +5%) 미충족.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "171~174",
            "secondary_support": "175~178",
            "primary_resistance": "184~186",
            "secondary_resistance": "191~193",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 182M(야후 3개월 평균치 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 200 도달(전고점 207 재도전 구간 전 1차 목표) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 191~193 부근에서 강한 윗꼬리/실패 반복으로 상승 탄력이 꺾이며 종가가 184~186 아래로 재진입 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 174 하향 이탈 시(매수가 대비 -5% 내외) 규칙대로 전량 매도",
            "손절 조건 2: 171 하향 이탈이 발생하며 하락이 가속(다음 지지 155 방향 리스크 확대)될 때 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 15거래일 내 184~186 회복 및 유지가 전혀 나오지 않고 횡보/하락 지속 시 자금 비효율로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 184~186 회복 후 해당 구간 위에서 가격이 유지되며(단기 추세 복원), 저점이 높아지는 흐름이 이어질 때 보유",
            "기관/지수발 리스크오프가 완화되며(시장 변동성 축소) 반도체 섹터가 동반 강세를 보일 때 보유",
            "실적/가이던스 이벤트를 앞두고도 171~174 지지권이 유지되며 변동성 확대에도 하락 탄력이 제한적일 때 보유"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트가 비(非)기술주 중심이어서 NVDA 편입은 분산 효과가 있으나, 베타 2.31의 고변동성 종목을 1슬롯(10%) 올인으로 들고 가야 하므로 ‘시장 약세/횡보’ 국면에서는 진입 문턱을 더 높게 적용하는 것이 자본보존에 유리."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 182.57
    },
    {
      "id": 60,
      "ticker": "HOOD",
      "company_name": "Robinhood Markets, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-07 00:45:04",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB(us_stock_holdings) 테이블 조회가 불가하여, 사용자가 제공한 현황을 기준으로 판단. 현재 2/10 보유로 슬롯 여유는 충분하나, 이미 Financial Services(Regional Banks) 1종목 보유 중이라 HOOD(자본시장/브로커리지) 추가 시 금융 섹터 익스포저가 2개로 늘어 변동성 구간에서 동반 흔들림 리스크가 커짐.",
        "valuation_analysis": "Yahoo(2026-02-06 장중) 기준 HOOD는 P/E≈34.1, P/S≈17.5, P/B≈8.6으로 멀티플 부담이 큼. 외부 요약(Intellectia/Investing.com, 2026년 2월 초 기준)에서는 Capital Markets/브로커리지 업계 평균이 대략 P/E≈18대, P/S≈8대 수준으로 제시되어 HOOD가 업계 대비 P/E 약 1.8배, P/S 2배+ 프리미엄. 경쟁사 멀티플은 출처별 공백이 있으나, SCHW는 P/E가 HOOD보다 낮고(대략 20대), IBKR은 비슷~약간 높은 구간(30대 후반)으로 추정되어, HOOD의 '고성장 프리미엄'이 이미 가격에 반영된 상태로 해석.",
        "sector_outlook": "Financial Services / Capital Markets는 시장과 동행하는 성격이 강하고, HOOD는 특히 크립토 심리/리스크온-오프에 민감(베타 2.44). 섹터 자체가 견조하더라도, HOOD는 크립토 급락 뉴스에 동조하는 빈도가 높아 단기 변동성 프리미엄이 커지는 구조.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세/횡보장(지수 20일선 하회)에서 고베타(2.44) 종목의 '급락 후 반등'은 CAN SLIM 고확률 구간이 아님. (1) 의미 있는 핵심 지지(72~73)까지 하락 여지가 -10% 이상으로 7% 손절 규율을 구조적으로 맞추기 어렵고, (2) 갭업 트리거임에도 거래대금/거래량이 약해(보고서: 거래대금 -52%, 볼륨비 0.49x) 기관 매수 주도 신호가 부족하며, (3) P/S·P/B 프리미엄이 큰 상태에서 2/10 실적(이벤트 리스크) + 크립토 변동성이 겹쳐 손익의 분포가 불리함.",
        "target_price": 99.5,
        "stop_loss": 76.16,
        "risk_reward_ratio": 3.1,
        "expected_return_pct": 21.5,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적 모멘텀(EPS 서프라이즈 연속)과 사업 확장(옵션 성장, UK ISA)은 강점.\n하지만 현재 위치는 하락 추세 내 기술적 반등 구간이며, 거래대금이 동반되지 않아 추세 전환형 매수 근거가 약함.\n약세/횡보장에서는 손절을 ‘의미 있는 지지’에 두기 어려운 트레이드는 피한다.",
        "sector": "Financial Services / Capital Markets",
        "market_condition": "횡보/조정: S&P 500(^GSPC) 2026-02-06 종가 6885.26이 최근 20거래일 평균(약 6924.8) 아래이며, 최근 2주(약 10거래일) 수익률도 -0.9%로 +5% 조건 미충족. 즉, 강세장 정의를 만족하지 못해 리스크 관리(손익비 2.0+, 손절 -7% 이내)가 우선.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "72~73",
            "secondary_support": 70,
            "primary_resistance": "89~90",
            "secondary_resistance": "99~100",
            "volume_baseline": "평균 거래량 26.5M주(3개월 평균, Yahoo). 갭업 모멘텀 지속 신호는 통상 평균 대비 2.0배 이상이 바람직."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 99~100 도달 시 전량 매도(급락 구간 되돌림의 핵심 저항대)",
            "익절 조건 2: 89~90 구간에서 장대 윗꼬리/음봉이 출현하며 거래량이 평소 대비 급증하는 분배 신호 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 76.16 하회 시 전량 매도(매수가 기준 -7% 손실 제한)",
            "손절 조건 2: 악재성 갭다운(실적/크립토 급락)으로 하락 가속 시, 손실이 -7% 이내인 구간에서 즉시 전량 매도 우선",
            "시간 조건: 매수 후 15거래일 내 89~90 회복 실패하며 횡보 지속 시 기회비용 절감을 위해 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 89~90 상단에서 유지되며 거래량이 평균 이상으로 동반되는 상승일이 출현",
            "실적/가이던스에서 옵션·주식 중심 거래 성장과 비용 통제가 동시에 확인되어 밸류에이션 프리미엄 유지가 정당화됨",
            "시장(VIX)이 재상승하지 않고, S&P 500이 20일선 회복 흐름을 보이며 리스크온이 강화"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유 2종목에서 HOOD를 추가하면 금융 섹터 노출이 2종목으로 늘고, HOOD는 베타가 높아 포트폴리오 변동성을 크게 키울 수 있음. 현 시장 국면(횡보/조정)에서는 방어적 포지셔닝이 우선."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services / Capital Markets",
      "market_cap": null,
      "current_price": 81.88
    },
    {
      "id": 59,
      "ticker": "AMZN",
      "company_name": "Amazon.com, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-06 07:00:55",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10(중기 2개)로 슬롯 여유는 충분하며, 현재 섹터(필수소비재/지역은행)와 AMZN(Consumer Cyclical/Internet Retail)은 중복이 거의 없어 분산 효과는 있다. 다만 시장 변동성(VIX 21대)과 AMZN의 베타(약 1.38) 특성상, 현금/리스크 관리가 우선인 구간으로 판단된다. (DB에서 us_stock_holdings 테이블을 확인하려 했으나 조회 가능한 테이블이 없어, 사용자가 제공한 포트폴리오 요약을 기준으로 평가함)",
        "valuation_analysis": "2026-02-05 종가 기준(야후파이낸스): AMZN Trailing P/E 약 31.5, Forward P/E 약 28.4, P/B 약 6.4 수준. 리테일 단일 업종 대비는 프리미엄이 붙는 구조(AWS/광고 믹스)이나, 이번 이슈(2026년 Capex 확대 및 1Q 영업이익 가이던스 하회)로 단기적으로는 멀티플 확장보다 FCF/마진 재평가 압력이 더 크게 작용할 가능성이 높다. Perplexity 요약은 출처/수치가 야후 데이터와 불일치 구간이 있어, 본 판단은 보고서+야후 수치를 우선했다.",
        "sector_outlook": "빅테크/클라우드/플랫폼 전반이 AI 인프라 Capex 확대 국면에 있으며, 시장은 '투자 확대는 인정하되 수익(마진·FCF)으로 증명'을 요구하는 분위기다. AMZN은 AWS 성장(최근 분기 +24% YoY)이 강점이지만, 단기 주가는 Capex로 인한 FCF 변동성에 더 민감해진 국면이다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 조건 미충족(S&P 500이 20일선 하회, 최근 2주 수익률 +5% 미달)으로 손익비 2.0+가 필요하나, 현재가(222.69) 기준 1차 저항(232~234)까지의 기대수익이 제한적이다. 또한 2/3~2/5 급락이 거래량 동반(분배성 매도 가능성)이며 MACD 약세·볼린저 하단 이탈 상태로 기술적 추세가 훼손됐다. 실적/가이던스 및 2026 Capex(약 2000억달러) 이슈로 시간외 급락(갭 리스크)이 나타나 손절(-7% 규율)이 갭으로 무력화될 수 있다.",
        "target_price": 234,
        "stop_loss": 215,
        "risk_reward_ratio": 1.5,
        "expected_return_pct": 5.1,
        "expected_loss_pct": 3.4,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "이익 개선과 AWS 성장 모멘텀은 유효하나, 단기 재료는 Capex 확대에 따른 FCF/마진 재평가로 ‘매수’가 아니라 ‘리스크 관리’가 우선이다.\n시장도 단기 조정 국면이라(지수 20일선 하회) 반등 트레이드의 손익비 기준이 더 엄격해져야 한다.\n1차 저항(232~234)까지 반등 여지는 있어도, 지금 시점 신규 1슬롯 진입은 갭 리스크 대비 보상이 부족하다.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Internet Retail",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500(2/5 종가 6798.40)이 최근 20거래일 평균(약 6926.6) 아래에 있고, 최근 2주(약 10거래일) 수익률도 +5% 조건을 충족하지 못한다. 변동성(VIX 21.77)도 ‘편안한 리스크온’이 아닌 경계 구간이다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "220~223",
            "secondary_support": "217~215",
            "primary_resistance": "232~234",
            "secondary_resistance": "246~247",
            "volume_baseline": "3M 평균 거래량 약 40.8M (2/5 거래량 약 87.3M)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 232~234 구간 도달 시(급락 후 되돌림 1차 매물대) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 246~247 구간 도달 시(전고점대 저항) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 215 종가 하회 시 전량 매도(손실 짧게)",
            "손절 조건 2: 악재성 갭으로 215 하회 출발(또는 장중 급락으로 회복 실패) 시 전량 매도(규율 우선)",
            "시간 조건: 15거래일 내 232~234 회복 실패하고 220대에서 박스권 정체 시 전량 매도(자금 비효율 차단)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 220~223 구간을 유지하며, 하락일 거래량이 둔화되는 흐름(투매 압력 완화)",
            "종가가 볼린저 하단값(223.06) 위에서 유지되며 변동성 축소가 동반되는 흐름",
            "20일선(보고서 기준 237.48) 회복 시도에서 되밀림이 약하고 거래량이 과도하게 터지지 않는 흐름"
          ],
          "portfolio_context": "AMZN은 메가캡/지수 편입 비중이 커 시장과 동행할 가능성이 높다. 현 시장 국면(지수 조정+변동성 경계)에서는 ‘종목 선택’보다 ‘현금 보존과 손실 제한’이 기대수익을 좌우하므로, 신규 1슬롯 투입은 보류가 합리적이다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical / Internet Retail",
      "market_cap": null,
      "current_price": 222.69
    },
    {
      "id": 58,
      "ticker": "GOOGL",
      "company_name": "Alphabet Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-06 06:58:54",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10 슬롯(중기 2). 섹터는 Consumer Defensive 1, Financial Services 1로 분산 상태이며, GOOGL(Communication Services) 편입은 섹터 다변화에는 도움. 다만 시장 리스크가 중간~높음이라 신규 슬롯 확대는 보수적으로 운영 필요.",
        "valuation_analysis": "2026-02-05~02-06 자료 기준 GOOGL 밸류에이션은 P/E 약 30~33배, P/B 약 10배로 요약되며(보고서: P/E 30.8, Fwd P/E 29.7 / Yahoo: trailingPE 30.6, priceToBook 10.3), META·MSFT 대비 P/E가 높은 편이라는 비교가 우세. 업종 평균 수치의 정량값은 출처별로 일관되게 제공되지 않아 ‘업종 평균 대비 정확한 몇 %’ 단정은 제한적이나, 현 구간은 멀티플 부담이 남아있는 쪽으로 해석.",
        "sector_outlook": "Communication Services(플랫폼/광고+클라우드/AI)는 장기 성장 스토리는 유효하나, 빅테크 전반의 AI CapEx 레이스로 단기적으로는 FCF/마진 검증 장세(밸류에이션 상단 제한) 성격이 강함.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "시장 환경이 약세/횡보장(최근 20일선 하회 + 최근 2주 수익률 -1%대)이라 손익비 2.0+가 필요한데, 현실적 저항/목표(349~355) 기준 업사이드가 10% 미만이고(약 +5~7%), 손절을 7% 이내(309)로 두면 손익비가 1.1 수준으로 기준 미달. 또한 CapEx 쇼크 이후 변동성 확대로 단기 리스크(306 저점 재시험) 대비 보상 폭이 부족.",
        "target_price": 355,
        "stop_loss": 309,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 7.2,
        "expected_loss_pct": 6.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "장기 추세와 재무 체력(현금/FCF, 낮은 레버리지)은 우수.\n다만 초대형 CapEx로 단기 재평가 국면이며 변동성 확대.\n약세/횡보장 기준으로는 목표 여력과 손익비가 부족해 자본 보존 우선.",
        "sector": "Communication Services / Internet Content & Information",
        "market_condition": "약세장/횡보: S&P 500이 최근 종가 6798.4로 20일 이동평균(약 6926.6) 아래에 있고, 최근 10거래일(2주) 수익률도 -1%대로 +5% 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "306~310",
            "secondary_support": "313~316",
            "primary_resistance": "340~349",
            "secondary_resistance": "355~360",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 36M주(3개월 평균, Yahoo). 2/5는 87.1M주로 평소 대비 약 2.4배"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 349~355 도달 시 전량 매도(저항대/컨센서스 목표가 구간)",
            "익절 조건 2: 340~349 구간에서 고가 갱신 실패가 반복되고 종가가 약해지면 전량 매도(모멘텀 소진)",
            "손절 조건 1: 종가 309 하회 시 즉시 전량 매도(손실 -7% 내 통제)",
            "손절 조건 2: 종가 302 하회 시 전량 매도(변동성 확장 구간에서 하락 가속 대응)",
            "시간 조건: 8주 내 340 상향 돌파 없이 313~340 박스에 갇히면 전량 매도(기회비용 관리)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 327(볼린저 중심선/단기 기준선) 위에서 유지되며 저점이 높아지는 흐름",
            "Google Cloud 고성장(YoY 고성장) 스토리가 훼손되지 않는 실적 흐름",
            "거래량이 급증한 하락일(분배성)보다 상승일에 더 강하게 붙는 수급 패턴"
          ],
          "portfolio_context": "현재 2슬롯으로 여유는 있으나, 시장 리스크가 높아 ‘추가 1슬롯’도 손익비가 명확할 때만 허용하는 국면. GOOGL은 질은 높지만 지금 가격대에서는 손익비가 불리해 이번 실행에서는 자본 보존을 선택."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services / Internet Content & Information",
      "market_cap": null,
      "current_price": 331.25
    },
    {
      "id": 57,
      "ticker": "ARM",
      "company_name": "Arm Holdings plc",
      "analyzed_date": "2026-02-06 06:57:01",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10로 현금 여력은 충분하나, 보유 섹터가 소비방어/리전널뱅크에 치우쳐 있어 ARM(Technology/Semiconductors) 편입은 분산 효과가 있습니다. 다만 ARM은 베타 4.37의 초고변동 종목으로 1슬롯(10%) 단일진입 구조에서는 포트폴리오 변동성을 크게 올립니다. (DB에서 us_stock_holdings 테이블 조회는 실패하여, 사용자 제공 현황만 반영)",
        "valuation_analysis": "2026-02-05 기준 ARM은 Forward P/E 약 50~60배, P/S 약 23~27배, P/B 약 16~17배로 반도체 업계 평균 대비 프리미엄이 큽니다(Perplexity: 업계 평균 P/S ~9.31 대비 ARM ~22.77 수준). 성장 둔화/라이선싱 변동성 구간에서 멀티플 압박 리스크가 큰 가격대입니다.",
        "sector_outlook": "반도체/설계 IP는 AI·데이터센터 모멘텀이 남아 있으나, ARM은 스마트폰 출하(메모리 병목) 변수가 로열티에 직접 영향을 주는 구조라 섹터 내에서도 체감 온도차가 있습니다. 단기 변동성은 높은 편으로 판단합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 조건을 충족하지 않음(S&P 500이 최근 20일선 하회, 최근 2주 수익률도 +5% 미달). ARM은 20/50/200일선 약세 배열 + 베타 4.37로 변동성이 과도하며, 밸류에이션(Forward P/E 50배대, P/S 20배대)이 업계 대비 과도한 프리미엄이라 1회성 1슬롯 진입(분할 불가) 구조에서 손실 관리 대비 기대수익의 신뢰도가 낮습니다.",
        "target_price": 123,
        "stop_loss": 104.8,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 10.9,
        "expected_loss_pct": 5.5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "2/5 대량거래(평균 대비 급증)로 단기 반등 시그널은 있으나, 중기 추세(이평선 약세 배열)가 불리합니다.\n스마트폰 로열티 변수+라이선싱 변동성은 고밸류 구간에서 하방 민감도를 키웁니다.\n약세장/횡보장 국면에서는 ‘좋은 종목’보다 ‘좋은 타이밍+가격’이 우선인데, 현재는 그 요건이 부족합니다.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보/조정: 2026-02-05 종가 기준 S&P 500은 6798.40으로 최근 20일 이동평균(약 6926.6) 아래에 있으며, 최근 2주(약 10거래일) 흐름도 +5% 상승 조건을 충족하지 못해 강세장으로 분류할 수 없습니다. VIX 21대는 변동성 경계 구간입니다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 100,
            "secondary_support": "105~106",
            "primary_resistance": "115~117",
            "secondary_resistance": "120~123",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 5.15M(3개월), 2/5 거래량 23.34M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 120~123 도달 시 전량 매도(상단 매물대/2차 저항)",
            "익절 조건 2: 115~117 부근에서 강한 윗꼬리와 함께 거래량 급증 후 종가가 저항 아래로 밀리면 전량 매도(모멘텀 소진)",
            "손절 조건 1: 104.8 하향 이탈 시 전량 매도(약세장 기준 손실 -7% 이내 준수)",
            "손절 조건 2: 100 하향 이탈 시 변동성 확대 국면으로 간주, 시장가 전량 매도(갭 하락 포함)",
            "시간 조건: 10거래일 내 115~117 재돌파가 나오지 못하고 105~117 박스에 묶이면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 105~106 위에서 유지되며 저점이 높아지는 구조가 유지될 것",
            "상승일 거래량이 하락일 거래량을 의미 있게 상회할 것(수급 우위)",
            "S&P 500이 20일선 위로 회복해 개별 성장주의 리스크 프리미엄이 완화될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 방어/금융 중심이라 섹터 분산에는 도움. 다만 ARM은 고베타·고밸류 성장주로, 시장이 조정 국면일 때 포트폴리오 전체 변동성을 과도하게 키울 가능성이 커 본 시스템(1회 진입, 분할 불가)에서는 보수적으로 배제합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 110.88
    },
    {
      "id": 56,
      "ticker": "HSY",
      "company_name": "The Hershey Company",
      "analyzed_date": "2026-02-06 03:12:20",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10로 현금/슬롯 여유는 충분. 현재 섹터는 Consumer Defensive 1, Financial Services 1이며, HSY(Consumer Defensive) 추가 시 방어소비재 비중이 2/3로 높아져 섹터 집중도가 올라감(분산 관점에서 감점 요소).",
        "valuation_analysis": "2026-02-05(장중) 기준 HSY는 trailing P/E 33.3, forward P/E 26.6, P/B 9.9로 방어주 프리미엄이 과도한 구간. 동종 비교로 MDLZ(trailing P/E 31.6, forward P/E 17.6, P/B 3.0) 대비 forward 멀티플과 P/B가 크게 비싸고, NSRGY(trailing P/E 19.5, forward P/E 17.9, P/B 7.0) 대비도 P/E·P/B 모두 높은 편이라 '좋은 기업 vs 비싼 가격' 구조가 뚜렷함.",
        "sector_outlook": "Consumer Defensive는 시장 조정 국면에서 상대적 강점이 있으나, 제과 업종은 코코아/관세 등 원가 변수로 마진 불확실성이 커졌고(4Q 매출총이익률 급락), 이번 급등은 섹터 동반 랠리보다 HSY 개별 실적/가이던스 재료 의존도가 높아 지속성은 '마진 회복의 분기 실적 확인'에 좌우되는 구조.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "약세/횡보장 판정(최근 20일선 하회 + 최근 2주 수익률 -1%대)에서 요구 손익비 2.0+를 충족하지 못함. 현재가(약 222.6) 대비 애널리스트 평균 목표가(약 199)가 낮아 업사이드가 제한적이고, 보고서 기준 RSI 83.5·볼린저 상단 상회로 단기 과열 신호가 매우 강해 변동성 대비 기대수익이 불리함. 또한 핵심 지지 205~206을 손절로 쓰면 손실폭이 -7%를 넘어 손절 원칙(7~8% 이내)과도 충돌 가능.",
        "target_price": 233,
        "stop_loss": 207.05,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 4.7,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적 서프라이즈+2026 EPS 가이던스 상향은 강한 재료이나, 가격이 이미 과도하게 선반영된 구간(신고가권, 과열 지표). 약세/횡보장 기준 손익비가 성립하지 않고, 손절을 7% 내로 두면 지지선과 어긋나 '짧게 자르기'가 더 자주 발생할 확률이 높음. CAN SLIM 관점에서 '좋은 종목'이어도 '좋은 가격'이 아니면 원칙적으로 거래하지 않음.",
        "sector": "Consumer Defensive / Confectioners",
        "market_condition": "횡보/조정: S&P 500(^GSPC) 최근 종가 6822.79가 20일 이동평균(약 6927.8) 아래이며, 최근 2주(10거래일) 수익률도 약 -1.3%로 강세장 조건(20일선 상회 + 2주 +5%) 미충족.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "205~206",
            "secondary_support": "198~201",
            "primary_resistance": "221~226",
            "secondary_resistance": 233,
            "volume_baseline": "평소 거래량(3개월 평균) 1697200"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 233 도달(애널리스트 상단 목표가/단기 과열 반영 구간)",
            "익절 조건 2: 신고가권에서 상승폭 대비 거래대금/거래량이 둔화되고 장대 윗꼬리 연속 출현(모멘텀 소진 신호)",
            "손절 조건 1: 207.05 하회(매수가 대비 -7% 손실 제한 원칙)",
            "손절 조건 2: 205 이탈과 함께 하락 변동성 확대(갭 일부/전부 반납 성격) 발생 시 즉시 리스크 축소",
            "시간 조건: 목표 방향으로 진행 없이 3~4주 이상 고점권 변동성만 확대되면(가격발견 실패) 자본 효율 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 205~206 위에서 유지되며(핵심 단기 기준선) 급락 변동성 없이 고점권을 소화",
            "스낵(솔티 스낵) 고성장 내러티브가 유지되고, 다음 실적에서 마진 회복 경로가 가이던스와 크게 어긋나지 않을 때",
            "시장(VIX 포함) 변동성이 추가로 급등하지 않고 방어주 선호가 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 2종목으로 가벼운 상태이지만, HSY는 '방어 섹터 + 고평가' 조합이라 약세/횡보장에서는 신규 리스크로 작동하기 쉬움. 동일 섹터(Consumer Defensive) 비중이 2/3로 커지는 점까지 감안하면, 현재 시점에서는 자본 보존을 우선해 미진입이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Defensive / Confectioners",
      "market_cap": null,
      "current_price": 222.52
    },
    {
      "id": 55,
      "ticker": "ALGN",
      "company_name": "Align Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-06 03:08:39",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10로 신규 진입 여력은 충분하며, 기존 보유 섹터(소비재/지역은행)와 겹치지 않는 Healthcare 편입은 분산 측면에서 유리. 다만 ALGN은 베타 1.83의 고변동 성장주 성격이라 시장 조정 국면에서는 포트폴리오 변동성을 크게 키울 수 있음.",
        "valuation_analysis": "2026-02-05 기준(가용 데이터): ALGN TTM P/E 31.3, Forward P/E 14.5, P/B 3.22로 업계 평균 P/E(의료/치과 소모품 관련 Zacks 표기 16.98) 대비 프리미엄(약 1.8배). 경쟁사 대비로는 XRAY(Forward P/E 8.2, P/S 0.68, EV/EBITDA 7.6, P/B 1.67)·NVST(Forward P/E 19.1, P/S 1.54, EV/EBITDA 12.4, P/B 1.30)보다 비싸고, STMN.SW(TTM P/E 36.4, Forward P/E 28.9, P/S 6.06, EV/EBITDA 20.8, P/B 7.59)보다는 저렴한 ‘중상단’ 밸류에이션. 핵심 리스크는 Forward 멀티플이 ‘추정 EPS 유지’에 강하게 의존한다는 점.",
        "sector_outlook": "Healthcare / Medical Instruments & Supplies 내에서도 이번 반등은 ‘섹터 동반 랠리’보다는 ALGN의 실적 서프라이즈(이벤트 드리븐) 영향이 큰 국면으로 해석. 업종 자체의 광범위한 순풍 근거는 제한적.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 환경이 약세/조정 국면(S&P 500이 20일선 하회, 최근 2주 수익률 +5% 조건 미충족)이라 갭업 모멘텀 추종에 불리. 또한 현재 가격대(176~177)가 핵심 저항(180~183) 바로 아래에 있어 ‘위로 열린 공간’이 충분히 확보되지 않았고, 거래대금/거래량 비율(0.93x)상 전형적인 강한 수급 동반 갭업으로 보기 어렵다. 추가로 마진 압박이 남아 있어 추정 EPS 변동 시 밸류에이션(Forward P/E) 매력이 빠르게 약화될 수 있음.",
        "target_price": 205,
        "stop_loss": 165,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 15.8,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 서프라이즈로 단기 모멘텀은 개선됐지만, 시장이 조정 국면이라 고베타 갭업 추종의 실패 확률이 높다.\n주가가 180~183 저항 아래에 위치해 상단 매물 부담이 큰 구간이다.\n마진 압박 지속 시 추정 EPS 하향으로 ‘Forward 저평가’ 논리가 흔들릴 수 있다.",
        "sector": "Healthcare / Medical Instruments & Supplies",
        "market_condition": "횡보/조정: S&P 500 최근 종가가 20일 이동평균선(약 6933) 아래에 위치하고, 최근 10거래일 성과도 플러스 모멘텀(+5% 이상)을 충족하지 못함. 변동성(VIX 20대) 재상승 구간으로 리스크-오프 성향이 동반되는 환경.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "172~173",
            "secondary_support": "163~165",
            "primary_resistance": "180~183",
            "secondary_resistance": "200~207",
            "volume_baseline": "1220431주(3개월 평균)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 205 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 200~207 진입 후 3거래일 내 신고가 갱신 실패 시 전량 매도(상단 매물대 소화 실패로 간주)",
            "손절 조건 1: 종가 165 하회 시 전량 매도(약 -7% 리스크 한도 준수)",
            "손절 조건 2: 종가 163 하회 시 전량 매도(핵심 지지 붕괴로 하락 가속 가능성)",
            "시간 조건: 진입(가정) 후 20거래일 내 종가가 180~190 범위에서만 횡보하면 전량 매도(시간 손절)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 172~173 상회하며 상승 추세(고점/저점 상승)가 유지될 것",
            "상승 구간에서 거래량이 평균 수준 이상으로 동반될 것(기관 수급 유입의 대체 신호)",
            "마진/가이던스 관련 부정적 뉴스로 추정 EPS 하향이 발생하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오에는 헬스케어가 없어서 분산에는 도움이 되지만, 현 시장 국면(조정 + VIX 상승)에서는 ALGN(베타 1.83) 편입이 변동성 확대 리스크가 더 큼. 따라서 현 시점에서는 자본 보존을 우선해 미진입이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Healthcare / Medical Instruments & Supplies",
      "market_cap": null,
      "current_price": 176.83
    },
    {
      "id": 54,
      "ticker": "CCI",
      "company_name": "Crown Castle Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-06 03:01:34",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (4 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10(중기 2개)로 현금 여력은 충분하며, 기존 섹터(소비재/지역은행)와 달리 Real Estate(REIT) 추가 시 분산 효과는 있음. 다만 S&P 500이 단기 조정 국면이라(20일선 하회) 최대 보유 종목 수를 7로 제한하는 보수적 운영이 적절.",
        "valuation_analysis": "2026-02-05 장중 기준 Yahoo 지표로 CCI는 Forward P/E 약 25.1, EV/EBITDA 약 17.3, 배당수익률 약 5.0%로 확인됨. 타워 REIT 피어(AMT, SBAC)는 통상 CCI보다 낮은 배당수익률(대체로 2~3%대)과 더 높은 멀티플로 거래되는 경우가 많아, CCI는 ‘높은 배당(리스크 프리미엄 포함) + 상대적으로 낮은 EV/EBITDA’ 성격이 강함. 다만 2026 가이던스 하향/테넌트 리스크가 멀티플 할인 요인으로 지속될 수 있음.",
        "sector_outlook": "Real Estate/REIT는 금리 기대가 즉각 완화로 기울지 않는 환경에서 밸류에이션 압박을 받기 쉬움. 특히 CCI는 섹터 공통 이슈보다 ‘DISH 종료 반영, 파이버 매각 실행, 디레버리징’ 등 종목 고유 실행 리스크가 변동성을 키우는 구간.",
        "buy_score": 4,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 52주 저점권(약 78.9) 재진입 및 50일/200일선(약 87.9/96.7) 하회로 추세가 ‘하락’에 있고, CAN SLIM 관점의 ‘강한 주도주/신고가 근접’ 조건을 충족하지 못함. 2) 2026 가이던스가 사이트 렌탈 매출 -5%, 조정 EBITDA -6%로 하향되어 단기 모멘텀(실적/성장)이 약함. 3) 약세/횡보장 기준으로 현실적 1차 목표(91.3) 대비 손익비가 2.0 미만(약 1.9)이며, 이벤트(매각/부채) 실행 리스크에 비해 보상이 부족함.",
        "target_price": 91.3,
        "stop_loss": 75.0,
        "risk_reward_ratio": 1.9,
        "expected_return_pct": 13.3,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "하락 추세(52주 저점권)에서의 거래대금/거래량 급증은 ‘매집’보다 ‘분배’ 가능성이 높다.\n2026 성장 둔화(매출/EBITDA 감소)와 테넌트 공백이 이미 디레이팅으로 반영되는 구간이다.\n이 시스템은 1회 10% 슬롯 단일매수만 가능하므로, 추세 훼손 종목에 베팅하기엔 불리하다.",
        "sector": "Real Estate / REIT - Specialty (통신 타워·파이버 인프라)",
        "market_condition": "횡보/조정: S&P 500은 최근 20거래일 이동평균(약 6932.7) 아래에 있고(2/4 종가 6882.7), 최근 2주 수익률도 +5% 기준을 충족하지 못해 강세장 조건 미충족. 변동성(VIX 20대) 재상승으로 리스크 프리미엄이 커진 환경.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "78.9~80.6",
            "secondary_support": 75.0,
            "primary_resistance": "86.8~88.7",
            "secondary_resistance": "90.0~91.3",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 약 2.9M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 86.8~88.7 구간 도달 후 윗꼬리/음봉 등으로 되밀리며 저항 확인 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 90.0~91.3 구간 도달 시(단기 핵심 매물대) 목표 달성으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 78.9 하향 이탈 시(52주 저점 붕괴 위험) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 손절가 75.0 도달 시 전량 매도(손실 확대 차단)",
            "시간 조건: 86.8~88.7 아래에서 의미 없는 반등/하락 반복으로 6~8주 성과 부재 시 자금 효율 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 80.6 위에서 유지되며 변동성이 완화되는 흐름(낙폭 축소)이 나타날 것",
            "반등 시 86.8 이상 구간에서 종가가 형성되는 날들이 늘어날 것(상단 매물 소화 신호)",
            "주당 AFFO 가이던스가 유지되고, 파이버 매각/부채상환이 일정대로 진행된다는 회사 업데이트가 동반될 것"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산(리츠 추가) 자체는 유리하지만, 현재는 ‘추세 훼손 + 가이던스 하향’이 겹쳐 중기 배당 투자로도 변동성 대비 기대값이 낮다. 현금 여력이 있어도 약세/조정장에서는 주도주(신고가 근접) 중심으로 슬롯을 쓰는 편이 유리."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Real Estate / REIT - Specialty (통신 타워·파이버 인프라)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 80.76
    },
    {
      "id": 53,
      "ticker": "TPR",
      "company_name": "Tapestry, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-06 00:57:03",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10로 현금 여력은 충분하며(8슬롯 여유), 기존 보유 섹터가 Consumer Defensive/Financials에 치우쳐 있어 TPR(Consumer Cyclical) 추가는 섹터 분산에는 도움이 됩니다. 다만 시장 변동성(VIX 20+) 국면이어서 최대 보유 종목 수를 공격적으로 늘리기보다 보수적 한도(약 7개) 내 관리가 적절합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-05(미 동부) 기준 Yahoo Finance: TPR Forward P/E 약 21.3, EV/EBITDA 약 18.3으로 확인됩니다. Perplexity 요약(외부 출처 기반)에서는 Luxury Goods EV/EBITDA 업계 평균이 대략 8~13 수준으로 제시되어 TPR은 평균 대비 프리미엄(고평가 구간)으로 해석됩니다. 또한 애널리스트 평균 목표가(≈135.83) 부근까지 이미 도달해 밸류에이션/기대치 추가 확장 여지는 ‘추정치 추가 상향’이 없으면 제한적입니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical / Luxury Goods는 섹터 전체 동반 강세라기보다 종목별 실적 차별화가 큰 환경으로 보이며, 이번 TPR 강세는 Coach 중심의 실적/가이던스 상향이라는 회사 고유 재료 의존도가 높습니다. 거시 리스크오프가 지속되면 경기민감 섹터 프리미엄이 흔들릴 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "① 시장이 강세장 조건 미충족: S&P 500이 20일선(약 6926) 아래(6789)이고 최근 2주 수익률도 +5%가 아니라 하락(약 -1.8%)입니다. ② 갭업 트리거 대비 거래량 신뢰도가 약함(보고서: 거래대금 감소, volume ratio 0.83x). ③ 단기 상단(142.22)까지의 기대수익이 약 +5% 수준으로, 손절(-6% 내외) 대비 손익비가 1 미만이며(약 0.9), 평균 목표가(≈135.83) 근처라 업사이드가 제한적입니다.",
        "target_price": 142.22,
        "stop_loss": 127.0,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 5.3,
        "expected_loss_pct": 6.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 서프라이즈+가이던스 상향으로 펀더멘털 모멘텀은 강하지만, 현재는 시장 변동성 확대로 신규 매수 성공확률이 낮아졌습니다.\n또한 거래량이 갭업을 확증하는 수준이 아니고, 단기 저항까지의 기대수익이 작아 손익비가 불리합니다.\n레버리지(총부채 4.2B, Debt/Equity 높음)와 Kate Spade 역성장도 프리미엄 유지의 리스크입니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Luxury Goods",
        "market_condition": "횡보/하락: S&P 500 2026-02-05 종가 6789가 최근 20일 이동평균(약 6926) 아래이며, 최근 2주 성과도 +5%가 아니라 하락(약 -1.8%). VIX도 20대를 상회해(보고서: 22대) 단기 리스크오프/변동성 국면으로 판단.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "129~131",
            "secondary_support": 127,
            "primary_resistance": "135~136",
            "secondary_resistance": "142~143",
            "volume_baseline": "평균 거래량(3개월) 약 2.85M주, 10일 평균 약 2.36M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 142~143 구간 도달 후 종가가 136 아래로 밀리며 하락 전환(분배) 징후가 나타날 때 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가권(135~143)에서 고거래량 음봉이 연속적으로 출현하며 상승 모멘텀이 둔화될 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 127 하회 시 전량 매도(추세 훼손 신호)",
            "손절 조건 2: 종가 기준 123 하회 시 전량 매도(중기 상승 구조 훼손 가능성 확대)",
            "시간 조건: 4주 이상 129~136 범위에 갇혀 상승 진행이 없고 변동성만 확대될 경우 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 129 이상을 유지하며 20일선(보고서 기준 볼린저 중단선 부근) 위에서 가격이 머무를 것",
            "기관 수급/컨센서스가 실적 상향 쪽으로 유지되고(가이던스 훼손 없음), Coach 성장 모멘텀이 꺾이지 않을 것",
            "고점권 조정이 나오더라도 거래량이 과도하게 증가하며 무너지는 형태(분배)가 반복되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오(2/10) 관점에서 TPR은 섹터 분산 효과는 있으나, 시장이 약세/변동성 국면이라 ‘좋은 종목’보다 ‘좋은 시장’이 우선입니다. 이번 실행에서는 자본 보존을 최우선으로 신규 진입을 배제합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical / Luxury Goods",
      "market_cap": null,
      "current_price": 134.94
    },
    {
      "id": 52,
      "ticker": "CAH",
      "company_name": "Cardinal Health, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-06 00:53:59",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10로 현금 여력이 크고, 섹터도 Consumer Defensive/Regional Banks로 분산되어 있어 Healthcare(방어주) 추가는 분산 측면에서 유리하다. 다만 시장 변동성(VIX 20대) 국면이라 포지션 수를 빠르게 늘리기보다 보유 종목 수를 7개 이내로 제한하는 보수적 운영이 적절하다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-05 기준 CAH는 Forward P/E 약 20~22배, EV/EBITDA 약 15배 수준으로(야후/보고서), Medical Distribution 업계 평균(대략 EV/EBITDA 11~12배 추정) 대비 프리미엄이 붙어 있다. 경쟁사(MCK, COR) 대비로도 업계 평균을 상회하는 멀티플 구간이라는 비교가 많아, '가이던스 상향이 추가로 이어져야' 밸류에이션 재확장이 가능하다(Perplexity 요약).",
        "sector_outlook": "Healthcare/의약품 유통은 스페셜티·서비스 믹스 확대와 비용 효율화로 실적 모멘텀이 이어지는 편이며, 동종 리더(MCK, COR)도 실적 시즌에 재평가가 동반되는 흐름이다. 다만 정책(약가/리베이트)·관세·마진 변동에 민감한 저마진 구조 특성은 상존한다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 조건 미충족: S&P500이 20일선(최근 20거래일 평균 약 6933) 아래(2/4 종가 6882)로 단기 조정/횡보 국면. 2) 현재가(약 227) 대비 컨센서스 목표가(234~240) 괴리가 작아 상승여력이 10% 미만으로, 약세/횡보장 요구 손익비 2.0+를 충족하기 어렵다. 3) 단기 과열(RSI 70+·볼린저 상단권)과 최근 급락-급반등으로 변동성 확대 구간이며, 보고서가 제시한 '분할 진입'이 이 시스템에서는 불가능(올인/올아웃)해 리스크 관리 효율이 떨어진다.",
        "target_price": 240,
        "stop_loss": 211.2,
        "risk_reward_ratio": 0.8,
        "expected_return_pct": 5.7,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적 서프라이즈+연간 EPS 가이던스 상향으로 펀더멘털 모멘텀은 강하다.\n그러나 현 가격대는 고점권 과열 신호와 업사이드 제한(컨센서스 근접)이 겹쳐 손익비가 불리하다.\n약세/횡보장에선 자본 보존이 우선이므로 이번 트리거는 매수하지 않는다.",
        "sector": "Healthcare / Medical Distribution",
        "market_condition": "횡보/조정: S&P 500이 20일 이동평균(최근 20거래일 평균 약 6933) 아래에 있고, 최근 2주 상승률도 +5%를 충족하지 못해 강세장 정의에 미달한다. 변동성 지표(VIX 20대)로 단기 리스크 프리미엄이 확대된 상태다.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "212~213",
            "secondary_support": "206~207",
            "primary_resistance": "227~230",
            "secondary_resistance": "234~240",
            "volume_baseline": "3개월 평균거래량 2.07M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 240 도달 시 전량 매도(업사이드가 제한된 구간)",
            "익절 조건 2: 227~230 재진입 실패(고점권 되밀림)로 추세 탄력이 꺾이고, 종가가 20일선(212~213) 방향으로 빠르게 수렴할 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 211.2 하향 돌파(매수가 대비 -7% 도달) 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 206~207(50일선/급락 레벨) 종가 이탈 발생 시 추세 훼손으로 전량 매도",
            "시간 조건: 강한 실적 모멘텀에도 3~4주 내 신고가 갱신이 없고 변동성만 커지는 박스 흐름이면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "20일선(212~213) 위에서 주가가 유지되고, 고점(229~230) 재도전이 이어질 때 보유",
            "가이던스(Non-GAAP EPS 10.15~10.35) 관련 추가 상향/재확인이 동반될 때 보유",
            "시장 변동성(VIX)이 안정되고, 섹터 리더(MCK, COR) 흐름이 동반 강세일 때 보유"
          ],
          "portfolio_context": "Healthcare 방어 성격으로 분산에는 도움이 되지만, 이번 가격대는 '손익비/업사이드'가 약세·횡보장 기준에 부적합하다. 현 포트폴리오는 2개 보유로 여유가 있으나, 현금 보존 우선 원칙을 적용한다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare / Medical Distribution",
      "market_cap": null,
      "current_price": 226.221
    },
    {
      "id": 51,
      "ticker": "ALGN",
      "company_name": "Align Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-06 00:51:10",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10(현금 여력 큼). 섹터는 Consumer Defensive 1, Financial Services 1로 헬스케어 노출 없음. 단일 종목 10% 슬롯 매매만 가능하므로(분할매수 불가) 변동성 큰 고베타 종목은 시장 약세 국면에서 보수적으로 판단 필요.",
        "valuation_analysis": "ALGN(2026-02-05 장중 기준) Trailing P/E 약 30.9, Forward P/E 약 14.4, P/B 약 3.18, EV/EBITDA 약 13.2(야후 파이낸스). Perplexity 인용 자료에서는 US Medical Equipment 업계 P/E 평균이 약 29.9 수준으로 ALGN의 TTM P/E는 업계와 유사~소폭 높음(2026-01-07 게시 자료 기반). 다만 경쟁사(NVST, XRAY)와의 동시점 정량 비교는 이번 자료만으로는 신뢰도 있게 확정하기 어려움.",
        "sector_outlook": "Healthcare / Medical Instruments & Supplies. 개별 실적 서프라이즈로 단기 모멘텀은 유효하나, 시장 변동성(VIX 20대) 국면에서는 고베타(β 1.83) 메드테크가 할인율/리스크 프리미엄에 민감.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 환경이 약세/횡보장: S&P 500이 20일선(최근 20거래일 평균 약 6925.9) 아래(02/05 종가 6784.8)이고 최근 2주 성과도 +5% 조건 미충족. 동시에 VIX가 22대로 상승해 고베타(β 1.83) ALGN의 변동성 리스크가 커짐. 갭업 모멘텀 트리거임에도 거래대금/거래량 비율이 낮게 제시(Volume ratio 0.64x)되어 ‘돌파의 힘(수급 확증)’이 부족하며, 가격도 단기 저항대(176~180) 바로 아래라 손절은 짧게 둘 수 있어도 기대수익의 확률이 시장 대비 불리함.",
        "target_price": 200,
        "stop_loss": 163.9,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 14.6,
        "expected_loss_pct": 6.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 서프라이즈로 갭업하며 추세(20/50/200일선 상회)는 회복 국면. 그러나 현재 시장이 20일선 아래로 내려오며 변동성이 급확대(VIX 22대)된 약세/횡보장. 갭업 트리거 대비 거래량 확증이 약하고(제공 지표 0.64x), 곧바로 저항(176~180) 아래라 단일 슬롯 진입의 기대값이 낮음.",
        "sector": "Healthcare / Medical Instruments & Supplies",
        "market_condition": "횡보/하락(약세장): S&P 500이 최근 20일 이동평균선 아래(02/05 종가 6784.8 < 20일 평균 약 6925.9)이며, 단기 급락과 함께 변동성 지표(VIX 22대) 상승으로 리스크 오프 성격이 강화됨.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "164~166",
            "secondary_support": "160~162",
            "primary_resistance": "176~180",
            "secondary_resistance": "190~200",
            "volume_baseline": "1220431(3개월 평균 거래량)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 200 도달 시 전량 매도(상단 매물대/중기 목표 구간)",
            "익절 조건 2: 190~200 구간에서 장대 윗꼬리/실체 약화가 연속 발생하며 상승 탄력 둔화 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 164 종가 이탈 시 전량 매도(손실 7% 이내 유지 목적)",
            "손절 조건 2: 160 종가 이탈 시 전량 매도(200일선/박스 하단 붕괴로 반등 시나리오 훼손)",
            "시간 조건: 진입 후 20거래일 내 176~180 재돌파 흐름이 없고 횡보 지속 시 전량 매도(자금 효율/기회비용 관리)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 20일선 위 유지 + 저점이 높아지는 구조가 지속",
            "상승일에 거래량이 평균 이상으로 동반되는 날이 누적",
            "실적/가이던스 관련 추가 악재 없이 추세가 우상향 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 2/10로 가볍지만, 약세/변동성 국면에서 고베타 갭업 종목을 단일 10% 슬롯로 ‘한 번에’ 들어가면 손절이 잦아질 확률이 높아 자본 보존 원칙상 미진입이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare / Medical Instruments & Supplies",
      "market_cap": null,
      "current_price": 175.42
    },
    {
      "id": 50,
      "ticker": "GOOGL",
      "company_name": "Alphabet Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-05 07:06:45",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10로 현금 여력은 충분하며(사용자 제공), 보유 섹터는 Consumer Defensive/Regional Banks로 GOOGL(Communication Services) 추가 시 섹터 분산 효과는 있음. 다만 현재 시장이 단기 조정/변동성 구간이라 신규 1슬롯(10%) 올인 투입은 보수적으로 접근 필요.",
        "valuation_analysis": "GOOGL(333.04) 밸류에이션은 높은 편. Yahoo Finance 기준 TTM P/E 32.9, FWD P/E 29.6, P/B 10.4, EV/EBITDA 27.9, P/S 10.5. 피어 대비 EV/EBITDA가 높음(META 17.2, MSFT 17.6, AMZN 18.7)으로 ‘Capex 확대 → FCF/마진’ 우려 국면에서 디레이팅 리스크가 커짐. Perplexity 요약상 업계(Internet Content & Information) 평균 P/E가 31대 수준으로 GOOGL은 업계 평균 대비 약간 높은 구간.",
        "sector_outlook": "Communication Services(인터넷 콘텐츠/광고+클라우드/AI)는 장기 성장 모멘텀은 유효하나, 현재 시장의 초점이 ‘성장률’보다 ‘AI 인프라 투자 대비 ROI/FCF’로 이동. 빅테크 전반 Capex 내러티브가 단기 멀티플에 부담.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "① 시장이 CAN SLIM 진입에 우호적이지 않음: S&P 500(2/4 종가 6882.7)이 20일선(약 6932.7) 아래이고, 최근 2주 상승률도 +5% 조건 미충족(사실상 횡보/약세). ② 종목 자체도 2/4 ‘거래량 동반 하락(분배성)’ + MACD 약세 전환 + Capex 가이던스 쇼크로 변동성 확대. ③ 현재가(333)에서 현실적 상단(343.7~349)까지 업사이드가 제한적인데, 손절을 322로 두면 손익비가 약 1.4로 약세장/횡보장 기준(2.0+) 미달. 1슬롯 올인 구조에서 기대수익 대비 리스크가 불리.",
        "target_price": 349,
        "stop_loss": 322,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 4.8,
        "expected_loss_pct": 3.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털(매출/이익 성장, 클라우드 +48%)은 매우 강하나, Capex 급증 가이던스가 FCF/멀티플에 직접 부담. 2/4 고변동+대량 하락은 단기 분배 가능성을 키움. 현재 시장 환경이 약해 손익비까지 불리하여 ‘지금’은 매수 우선 원칙보다 자본 보존이 우선.",
        "sector": "Communication Services / Internet Content & Information",
        "market_condition": "횡보~약세: S&P 500이 최근 20일 이동평균(약 6932.7) 아래(2/4 종가 6882.7)이며, 최근 2주 성과도 +5% 강세장 조건을 충족하지 못함. NASDAQ 약세와 VIX 18대(중간 변동성) 환경으로 성장주 멀티플이 흔들리기 쉬움.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "322~328.5",
            "secondary_support": "313~315",
            "primary_resistance": "343.7~349",
            "secondary_resistance": 351.6,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 35.5M (2/4 실거래 63.0M)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 349 도달(단기 최상단 저항/직전 고점) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 343.7~349 구간 재진입 실패로 종가가 20일선 아래에서 약세 전환할 때(상승 탄력 소진) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 322 하회 시(핵심 방어선 붕괴) 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 328.5 하향 이탈 후 반등이 약하고 하락폭이 확대되며 변동성(일중 하단 갱신)이 반복될 때 전량 매도",
            "시간 조건: 343.7~349 저항 아래에서 3~4주 이상 의미 있는 진전 없이 횡보하며 거래량이 증가(분배 징후)하면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일/50일선 위에서 재정렬되며(정배열 유지) 하락일 거래량이 둔화되는 ‘매도 압력 완화’가 나타날 때",
            "Google Cloud 고성장(최근 +48%)이 유지되고, Capex 확대에도 영업이익률(30%대) 훼손이 제한적일 때",
            "기관 보유 구조가 안정적이며(패시브 중심) 공매도 비중이 낮은 환경이 유지될 때"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 관점에서는 매력적이지만, 현재는 시장/종목 모두 단기 변동성이 커 1슬롯(10%) 올인 신규 진입의 기대값이 낮다. 현금 보존을 우선하고, 더 유리한 손익비가 보장되는 기회가 아니면 슬롯을 아끼는 쪽이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Communication Services / Internet Content & Information",
      "market_cap": null,
      "current_price": 333.04
    },
    {
      "id": 49,
      "ticker": "ODFL",
      "company_name": "Old Dominion Freight Line, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-05 07:04:17",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10 (사용자 제공): Consumer Defensive 1, Financial Services 1로 섹터 편중은 낮고 신규 1슬롯(10%) 추가 여력은 충분. 단, DB(us_stock_holdings) 테이블 조회는 실패하여(테이블 없음) 보유단가/성과 기반의 정밀 분석은 불가.",
        "valuation_analysis": "보고서 기준(2026-02-04 종가 208.54): TTM P/E 42.0배, Forward P/E 35.1배, P/B 10.24배, EV/EBITDA 22.7배로 운송/물류 업종 내에서도 프리미엄이 큰 구간. Perplexity로 업종 평균/경쟁사 수치 비교를 시도했으나(2026-02-04 기준) 신뢰 가능한 동시점 수치가 충분히 확보되지 않아 정량 비교는 보류. 다만 현재 주가가 애널리스트 목표가 평균(167.8)·상단(196)을 상회해 멀티플 압축 리스크가 커진 상태.",
        "sector_outlook": "Industrials/Trucking(LTL) 업황은 PMI 개선 등 ‘바닥 통과 기대’는 있으나, 실제 물동량(톤수/출하) 감소가 지속(-10%대)되는 ‘회복 확증 전’ 국면. 업황 반등 시 증분마진 레버리지는 강점이지만, 지연 시 고평가 구간에서 조정이 커질 수 있음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 조건 미충족: S&P500이 20일선(약 6933) 아래(종가 6882.72)이고 최근 2주 수익률도 +5% 요건 미달로 ‘횡보/조정장’ → 손절 -7%/손익비 2.0+가 엄격 기준. 2) ODFL은 갭성 급등으로 기술적 핵심 지지(186.1)가 매수가 대비 -10.7%로 멀어 시스템 손절 규칙(-7% 이내)로는 구조적으로 리스크 통제가 어려움. 3) RSI 92.5·볼린저 상단 이탈로 단기 과열이 극단적이며, 분할매수가 불가한 본 시스템에서는 변동성 흡수 수단이 없음. 4) 밸류에이션(P/E 42) 부담 + 현재가가 목표가 상단(196)도 상회하여 ‘추가 상승 여력 대비 하방 변동’이 불리.",
        "target_price": 238,
        "stop_loss": 186.1,
        "risk_reward_ratio": 1.3,
        "expected_return_pct": 14.1,
        "expected_loss_pct": 10.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "52주 고가 돌파와 거래량 급증으로 추세 자체는 강함.\n그러나 횡보/조정장 환경에서 기술적 손절(186.1)까지의 괴리가 -10%를 넘어 리스크 관리 규칙과 충돌.\n고평가+극단 과열 구간이라 ‘한 번에 10% 비중 매수’는 확률적으로 불리.",
        "sector": "Industrials / Trucking (LTL Freight)",
        "market_condition": "횡보/조정: 2026-02-04 기준 S&P 500(6882.72)이 20일 이동평균(약 6932.7) 아래이며, 최근 2주 상승률이 +5% 요건을 충족하지 못함(약 +0.1% 수준).",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 186.1,
            "secondary_support": "178.3~178.4",
            "primary_resistance": "208.5~208.7",
            "secondary_resistance": "230~238",
            "volume_baseline": "3M 평균 2185644주 (02-04 거래량 6484753주로 약 3.0배)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 230~238 구간 도달 시 전량 매도(신고가 이후 첫 확장 목표 구간)",
            "익절 조건 2: 신고가 갱신 실패 + 장대 음봉 동반(거래량 급증) 시 전량 매도(클라이맥스 런/분배 가능성)",
            "손절 조건 1: 종가 기준 186.1 하회 시 전량 매도(돌파 실패 시나리오로 전환)",
            "손절 조건 2: 178.3~178.4 하회 시 전량 매도(추세 훼손, 하방 156.8 열림)",
            "시간 조건: 208 부근에서 3~4주 횡보하며 신고가 확장이 없고 거래량이 점진 감소하면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선 위에 있고, 조정 구간에서 거래량이 평균 이하로 안정될 때 보유 유지",
            "실적/업황 지표에서 톤수/출하 감소폭이 축소되고 OR이 개선되며 컨센서스가 상향될 때 보유 유지",
            "신고가 구간에서 고점-저점이 높아지는 추세(상승 추세선 유지)가 이어질 때 보유 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현 포트폴리오는 2/10로 여유는 크지만, 본 종목은 현재 가격대에서 ‘손절 폭’이 규칙을 위반하기 쉬운 구조라 1슬롯 올인 매수에 부적합. 동일 섹터 노출은 없으나, 시장이 조정 국면이어서 신규 리스크는 더 엄격히 제한."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Industrials / Trucking (LTL Freight)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 208.54
    },
    {
      "id": 48,
      "ticker": "LLY",
      "company_name": "Eli Lilly and Company",
      "analyzed_date": "2026-02-05 07:01:14",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10로 현금 여력 충분. 현재 섹터는 Consumer Defensive, Regional Banks로 헬스케어(제약) 노출이 없어 분산 관점에서는 LLY 1슬롯 추가가 가능하나, 본 시스템은 분할매수 불가(10% 단일 진입)라 변동성 구간 종목은 진입 문턱을 높게 적용.",
        "valuation_analysis": "2026-02-04 기준(Yahoo): LLY Trailing P/E 54.4, Forward P/E 26.8, P/S 16.7, P/B 41.7로 고평가 구간. Perplexity 조회(2026-02-04 기준 요약)에서는 제약(Pharmaceuticals/Drug Manufacturers) 업계 평균 P/E가 대략 19~20배 수준으로 제시되어 LLY는 업계 대비 멀티플 프리미엄이 큰 편(출처: SimplyWallSt 인용 요약).",
        "sector_outlook": "Healthcare/Drug Manufacturers는 GLP-1(당뇨·비만) 모멘텀이 섹터 리딩 요인. 다만 약가(가격 침식)·리베이트·보험 보장성 변화가 마진/멀티플에 직접적인 리스크로 작동하기 쉬워, 고밸류 종목은 실적/가이던스가 흔들릴 때 조정이 커질 수 있음.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 조건 미충족(S&P500 종가가 20일선 아래, 최근 2주 +5% 상승도 미충족)이라 손익비 2.0+가 필수인데, 현재가(1107.12) 대비 컨센서스 목표가(1150) 업사이드가 약 +3.9%로 10% 최소 상승여력 및 손익비 기준을 충족하지 못함. 또한 전고점 부근 급락-급등으로 단기 변동성이 과도하고, 고밸류(P/E·P/S·P/B 프리미엄)라 1슬롯 올인 진입 시 손절(-7%) 내에서 노이즈에 휩쓸릴 위험이 큼.",
        "target_price": 1150,
        "stop_loss": 1030,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 3.9,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 서프라이즈와 2026 가이던스 상향으로 성장 스토리는 재확인.\n하지만 현재가는 전고점 재시험 구간의 과도한 변동성 + 고밸류 구간.\n횡보/약세장 기준에서 ‘상승여력(≥10%)·손익비(≥2.0)’가 성립하지 않아 자본 보존 우선.",
        "sector": "Healthcare / Drug Manufacturers - General",
        "market_condition": "횡보(약세장/횡보장): ^GSPC 2026-02-04 종가 6882.72가 최근 20거래일 이동평균(약 6932.7) 아래. 또한 최근 약 2주(10거래일) 등락이 +5%에 못 미쳐 강세장 정의 미충족.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "1030~1045",
            "secondary_support": 1003.46,
            "primary_resistance": 1109.94,
            "secondary_resistance": "1133.95~1150",
            "volume_baseline": "평소 거래량 약 3.4M주/일(최근 거래량은 1.6배 내외로 증가)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 1150 도달 시 전량 매도(컨센서스 목표가·저항대)",
            "익절 조건 2: 1134~1150 구간에서 장대음봉(고점 대비 종가 약세) + 거래량 증가가 동반되면 모멘텀 소진으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 1030 종가 이탈 시 전량 매도(손실 -7% 내 통제)",
            "손절 조건 2: 변동성 확대 국면에서 1030 이탈 후 하락 캔들 연속(하락 가속) 시 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 3~4주 내 신고가 흐름이 나오지 않고 1100 부근 박스권에 머물면 자금 비효율로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선(보고서 기준 SMA20 약 1050.8) 위에서 상승 추세를 유지",
            "실적/가이던스 상향 모멘텀이 유지되어 컨센서스 EPS 추정치가 훼손되지 않을 것",
            "기관 수급이 급격히 악화되지 않고(대형 패시브/기관 비중 고려) 급등 후 급락 패턴이 완화될 것"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산에는 도움이 되지만, 현 구간은 ‘올인 1회 진입’ 구조에 불리한 변동성/밸류에이션 조합이라 포트폴리오의 리스크-조정 기대수익이 낮음."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare / Drug Manufacturers - General",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1107.12
    },
    {
      "id": 47,
      "ticker": "AAPL",
      "company_name": "Apple Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-05 03:09:40",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10로 현금 여력은 충분하며, 현재 섹터(소비재 방어/지역은행)와 AAPL(Technology) 중복은 없어 분산 측면은 양호. 다만 DB(us_stock_holdings) 테이블 조회는 불가하여(테이블 없음) 사용자 제공 포트폴리오 현황을 기준으로 판단.",
        "valuation_analysis": "2026-02-04(미 동부, 장중) 기준 Yahoo Finance: AAPL Trailing P/E 34.8x, Forward P/E 29.6x, P/S 9.27x, P/B 45.8x. Perplexity(외부 요약) 기준 글로벌 Tech 업계 평균 P/E가 대략 22~23x 수준으로 언급되어 AAPL은 업계 대비 프리미엄(대략 +50% 내외) 구간. 밸류에이션이 이미 높아, 추가 멀티플 확장은 '실적/가이던스 상향'이 동반되지 않으면 제한적이라는 보고서 해석과 일치.",
        "sector_outlook": "Technology(메가캡) 내에서는 서비스(앱스토어) 추정치가 긍정적이지만, 나스닥 약세·VIX 19대 상승 국면에서 빅테크 멀티플 디레이팅 리스크가 커 동조화 하락 가능성 존재.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "시장 환경이 약세/횡보: S&P 500이 20일선(약 6931.6) 아래로 내려왔고(2/4 종가 6860.5), 최근 2주 +5% 상승 조건도 불충족. 또한 현재가는 $280~$286 핵심 저항 바로 아래로, 보고서/컨센서스 기준 현실적 목표(286~300)가 현재가 대비 +10% 이상 상승여력을 충족하지 못함(시스템 기준). 마지막으로 P/E·P/S 프리미엄이 큰 구간이라 실적 확인 없이 추격 매수는 리스크 대비 보상이 부족.",
        "target_price": 286,
        "stop_loss": 270,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 4.1,
        "expected_loss_pct": 1.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "현금흐름과 수익성은 최상급이나, (1) 시장이 기술주에 불리한 흐름 (2) 주가가 저항대 바로 아래 (3) 프리미엄 밸류에이션으로 기대수익이 제한적이다.",
        "sector": "Technology / Consumer Electronics",
        "market_condition": "횡보~약세: ^GSPC 2/4 종가 6860.5가 20일 이동평균(약 6931.6) 아래이며, 최근 10거래일(약 2주) 누적도 +5% 상승이 아니라 정체/하락. 2/4 나스닥 급락(-2%대)으로 성장주 리스크오프가 확인됨.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 270,
            "secondary_support": "258~260",
            "primary_resistance": "280~286",
            "secondary_resistance": 300,
            "volume_baseline": "47M (3M avg, Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 280~286 구간 도달 후 장대음봉/윗꼬리로 종가가 밀리면 전량 매도(저항대 실패로 판단)",
            "익절 조건 2: 신고가권(286 이상) 재시도 과정에서 상승폭 대비 거래대금 둔화가 반복되며 종가가 280 아래로 내려오면 전량 매도(모멘텀 약화)",
            "손절 조건 1: 종가 기준 270 하회 시 전량 매도(단기 추세 분기점 이탈)",
            "손절 조건 2: 258 하회가 발생하면(보고서 2차 지지 붕괴) 하락 가속 구간으로 간주, 전량 매도",
            "시간 조건: 15~20거래일 내 280~286 저항 재도전 없이 270~280 박스에 머물면(기회비용 확대) 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 270 이상을 유지하며(지지선 방어) 저점이 점진적으로 높아지는 구조가 이어질 것",
            "기관 보유 구조가 큰 폭으로 흔들리지 않고(패시브 중심) 공매도 비중 급증 같은 수급 경고가 없을 것",
            "서비스 성장/총마진 관련 악재가 실적 또는 가이던스로 확정되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 빅테크 노출이 없어서 분산 효과는 있으나, 현 시스템은 분할매수/DCA가 불가해 보고서가 권한 '레벨별 분할 진입'을 실행할 수 없음. 따라서 시장이 약한 국면에서 프리미엄 밸류 종목을 저항대 바로 아래에서 1회 베팅하는 것은 자본보존 원칙에 부합하지 않아 미진입."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Consumer Electronics",
      "market_cap": null,
      "current_price": 274.0801
    },
    {
      "id": 46,
      "ticker": "CDW",
      "company_name": "CDW Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-05 03:05:40",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10(중기 2). 섹터는 소비재(방어) 1, 지역은행 1로 구성되어 기술(IT 서비스) 노출이 없어서 분산 효과는 있으나, 현재 시장이 횡보/약세 국면이라 신규 1슬롯 진입은 더 엄격한 종목(리더급)만 허용하는 편이 자본보존에 유리.",
        "valuation_analysis": "2026-02-04(미 동부 장중, Yahoo Finance) 기준 CDW 밸류에이션은 Trailing P/E 17.6, Forward P/E 12.3, P/B 7.2, EV/EBITDA 11.2. 동종 IT 유통/리셀러 비교로 SNX(Trailing P/E 16.3, Fwd 10.0, P/B 1.5, EV/EBITDA 8.5), ARW(15.0, 11.5, 1.1, 9.9), AVT(25.7, 10.2, 1.0, 11.5) 대비 P/E는 비슷하나 P/B가 현저히 높고 EV/EBITDA도 프리미엄 구간으로, '싸다'기보다는 '정상화 기대를 일부 선반영'한 형태.",
        "sector_outlook": "Technology / Information Technology Services(IT 솔루션 리셀러) 업종은 기업 IT지출 사이클과 금리에 민감. 이번 급등은 섹터 동반 랠리보다는 CDW 실적 이벤트(서프라이즈+주주환원) 성격이 강해, 시장 변동성 확대 시 알파 유지 난이도가 높은 편.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 요건 미충족(S&P500이 20일선 아래, 최근 2주 +5% 조건도 불충족)인 횡보/약세 국면. CDW는 200일선(약 159) 아래에서 장기 하락 추세(52주 고가 222.92 대비 큰 괴리)이며, 이번 갭 상승이 주요 오버헤드 저항(145~160 구간) 아래에 있어 '리더급 돌파'로 보기 어렵다. 또한 레버리지(부채/자본 239%대)가 높은 구조라 금리/차환 환경 변화 시 디레이팅 리스크가 상존.",
        "target_price": 159.4,
        "stop_loss": 129.8,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 14.2,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 서프라이즈로 단기 심리는 개선됐지만, 약세/횡보장에서는 '장기 추세가 위로 전환된 리더'만 사야 한다.\nCDW는 200일선 아래 + 52주 고가 대비 괴리가 커 CAN SLIM의 모멘텀 요건이 약하다.\n레버리지와 마진 압박이 남아 10% 단일 슬롯 올인(분할 불가) 구조에 부적합.",
        "sector": "Technology / Information Technology Services",
        "market_condition": "횡보/약세: ^GSPC(최근 20거래일) 종가가 20일 이동평균선(약 6931) 아래(2/4 종가 6849 부근)이며, 최근 10거래일 변화율도 +5%를 충족하지 못함. 변동성(VIX 19대) 상승으로 리스크 관리 우선 구간.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 129.7,
            "secondary_support": 126.2,
            "primary_resistance": "145~147",
            "secondary_resistance": "159~160",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 1.68M(3개월 평균, 2026-02-04 장중 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 159~160 도달 시 전량 매도(200일선/중기 공급대 상단 접근)",
            "익절 조건 2: 145~147 재차 접근 후 상승 탄력이 둔화되고 장중 고점 갱신 실패가 반복되면 전량 매도(저항대 실패)",
            "손절 조건 1: 129.8 하회 시 전량 매도(갭 상승의 핵심 가격대 붕괴)",
            "손절 조건 2: 126.2 하회 시 전량 매도(실적 갭 상승 전 가격대로 복귀 → 모멘텀 무력화)",
            "시간 조건: 20거래일 내 145~147 저항권을 넘지 못하고 박스권 횡보가 지속되면 전량 매도(자금 비효율)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 129.7 이상에서 유지되고(갭 하단 방어), 단기 추세가 꺾이지 않을 것",
            "주가가 50일선(약 136.9) 위에서 유지되며 단기 평균선을 지지로 전환할 것",
            "시장(^GSPC)이 20일선을 회복하며 리스크-오프가 완화될 것"
          ],
          "portfolio_context": "기술 섹터 신규 편입으로 분산 효과는 있으나, 현재 시장 국면상 '확률이 높은 리더'가 아닌 종목에 1슬롯(10%)을 단번에 투입하는 것은 손실 통제(7% 룰) 관점에서 기대값이 불리하다고 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Information Technology Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 139.5432
    },
    {
      "id": 45,
      "ticker": "LLY",
      "company_name": "Eli Lilly and Company",
      "analyzed_date": "2026-02-05 03:02:51",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 2/10 보유로 신규 편입 여력은 충분하며, 기존 섹터(필수소비재/지역은행)와 겹치지 않는 Healthcare 편입은 분산에 도움. 다만 본 시스템은 1슬롯 올인(10%)만 가능해 LLY의 고변동성/갭 리스크를 그대로 떠안게 됨.",
        "valuation_analysis": "2026-02-04(장중) 기준 Yahoo Finance 지표로 LLY는 Forward P/E 약 26.5, P/S 약 16.5, P/B 약 41.2로 확인됨. Perplexity 요약 기준 제약(Drug Manufacturers - General) 업계 P/E는 대략 16~20배 구간으로 언급되어, LLY는 업계 대비 프리미엄(특히 P/S·P/B 과도)이 큰 고밸류 구간으로 판단.",
        "sector_outlook": "비만/당뇨(GLP-1) 수요 확대로 제약 내 성장 테마는 유효하나, 보험/리베이트(순가격) 압박과 경쟁사 가격전략 변화에 따라 멀티플 변동성이 커질 수 있는 국면.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 환경이 약세/횡보장(S&P500이 20일선 아래, 최근 2주 +5% 조건 미충족)이라 손익비 2.0+가 필수인데, 현재가 부근(약 1095)에서 목표(컨센서스 중앙 1182) 대비 기대수익이 낮아 손익비가 2.0에 크게 못 미침. 또한 기술적 핵심 지지(993~1004)가 현재가 대비 -8~-9%로, 규칙(손절 -7% 이내)로는 자연스러운 지지 기반 손절 설정이 불가능. 마지막으로 P/S·P/B가 매우 높아(고평가) 기대치 훼손 시 조정 폭이 커질 위험이 큼.",
        "target_price": 1182,
        "stop_loss": 1019,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 7.9,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적/가이던스 서프라이즈로 펀더멘털 모멘텀은 강하지만, 약세/횡보장 규칙(손익비 2.0+, 손절 -7%)에서 현재 가격대는 구조적으로 불리.\n핵심 지지(993~1004)까지 손절폭이 커 규칙 기반 리스크 통제가 어려움.\n고밸류(P/S·P/B 과도) 구간이라 단기 기대치 흔들림에 취약.",
        "sector": "Healthcare / Drug Manufacturers - General",
        "market_condition": "횡보/약세: 최근 20거래일 기준 S&P 500이 20일 이동평균선 아래에 있고(강세장 조건 불충족), 최근 2주 누적 상승률도 +5% 기준을 만족하지 못해 방어적 운용(손익비 2.0+ 엄격 적용) 구간으로 판단.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "993~1004",
            "secondary_support": 982,
            "primary_resistance": 1108,
            "secondary_resistance": 1134,
            "volume_baseline": "일평균 약 2~4M (최근 평균 3.4M 내외)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 1134 부근(전고점) 접근/터치 후 상승 탄력이 약해지면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 1108~1134 구간에서 상승일 대비 하락일 거래량이 우위로 바뀌며 되밀리면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 1019 하회 시(매수가 기준 -7% 규칙) 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 993 하회 후(핵심 저점대 붕괴) 반등이 약하면 변동성 확대로 간주, 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 1108을 회복하지 못하고 1054(단기 기준선) 아래로 머무는 시간이 길어지면 자금 비효율로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 1054(단기 기준선 역할) 상회가 유지되고, 저점(993~1004) 이탈 없이 고점이 높아지는 흐름",
            "상승 구간에서 거래량이 평균(2~4M) 대비 의미 있게 증가하며(분배가 아닌 매집성) 고점권 체류",
            "실적 모멘텀(가이던스/GLP-1 매출 성장)이 유지되어 멀티플 축소 리스크가 낮아지는 환경"
          ],
          "portfolio_context": "헬스케어 섹터 신규 편입으로 분산 효과는 있으나, 본 시스템은 분할매매가 불가해 고변동성 갭 리스크를 한 번에 감당해야 하므로(1슬롯 올인) 약세/횡보장에서는 부적합."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Healthcare / Drug Manufacturers - General",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1095.16
    },
    {
      "id": 44,
      "ticker": "LLY",
      "company_name": "Eli Lilly and Company",
      "analyzed_date": "2026-02-05 00:50:45",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10로 현금 여력은 충분하며, 보유 섹터가 소비방어/지역은행에 치우쳐 있어 Healthcare(대형 제약) 추가는 분산 측면에서 긍정적입니다. 다만 본 시스템 DB(us_stock_holdings) 테이블 조회는 실패하여, 포트폴리오 세부 수익률/보유종목명은 사용자 제공 요약 기준으로만 반영했습니다.",
        "valuation_analysis": "LLY는 Trailing P/E 약 49~54, Forward P/E 약 26~31(보고서·Yahoo 기준)로, 빅파마(MRK/ABBV/PFE 등)에서 흔한 ‘10대~20대 초반’ 멀티플 대비 프리미엄이 큰 편입니다. Perplexity 요약도 업계 평균 대비 2~3배 수준의 프리미엄을 시사했으며, 이는 GLP-1 성장 기대가 선반영된 구조로 해석됩니다. (단, Perplexity 응답의 개별 수치 일부는 출처/기준 혼재로 정밀 비교 신뢰도는 제한적)",
        "sector_outlook": "Healthcare/Drug Manufacturers는 GLP-1(비만·당뇨) 수요로 성장 모멘텀이 강하지만, 보험/PBM 리베이트 및 가격 인하 압력이 업계 전반 리스크로 작동할 수 있습니다. LLY는 경쟁사 대비 상대강도가 강하나(가이던스 상향), 밸류에이션 프리미엄이 커 ‘실적 미스 민감도’가 높습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재 가격(갭업 이후)이 1년 고점 저항(1111~1134) 바로 아래에 위치해 단기 기대수익이 제한적인 반면, 합리적 손절선(1040)까지의 손실폭을 감안하면 손익비가 약세장/횡보장 기준(2.0+)에 크게 미달합니다. 또한 S&P 500이 20일선 아래이고 최근 2주 상승률도 +5% 조건을 충족하지 못해(횡보장) 갭업 추격에 불리합니다. 거래대금/거래량도 평균 대비 폭발적 증가 신호가 약해(0.92x) 모멘텀형 진입의 정당성이 부족합니다.",
        "target_price": 1134,
        "stop_loss": 1040,
        "risk_reward_ratio": 0.6,
        "expected_return_pct": 3.1,
        "expected_loss_pct": 5.4,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "가이던스 상향·GLP-1 수요로 추세는 유효하나, 현재가는 상단 저항 바로 아래라 상승여력이 좁습니다.\n횡보장에서는 손익비 2.0+가 필수인데, 본 구간은 손익비가 구조적으로 낮습니다.\n고평가(빅파마 대비 프리미엄) 상태에서 변동성 확대 국면이라 신규 1회 진입에 불리합니다.",
        "sector": "Healthcare / Drug Manufacturers - General",
        "market_condition": "횡보: S&P 500 최근 종가(6911.2)가 20일 이동평균(약 6934.1) 아래이며, 최근 2주(약 10거래일) 상승률도 약 +0.5%로 ‘20일선 위 + 2주 +5%’ 강세장 조건을 충족하지 못합니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "1040~1050",
            "secondary_support": "1000~1015",
            "primary_resistance": "1111~1134",
            "secondary_resistance": "1150~1182",
            "volume_baseline": "3.4M (3개월 평균 거래량)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 1111~1134 구간 도달 후 강한 매물로 되밀리며 종가가 저항 아래에서 마감",
            "익절 조건 2: 신고가 재시도 구간에서 상승폭 대비 거래량 둔화가 누적되고 종가가 연속 약세로 전환",
            "손절 조건 1: 1040 종가 하회(1차 지지 붕괴) 발생",
            "손절 조건 2: 1000 하회로 심리적 지지 붕괴 및 변동성 급확대",
            "시간 조건: 강한 촉매(가이던스 추가 상향/경구제 승인 등) 없이 1111~1134 아래에서 3~4주 박스권 정체"
          ],
          "hold_conditions": [
            "1040~1050 상단에서 가격이 유지되며 저점이 높아지는 구조(고점·저점 동반 상향)가 지속",
            "기관 수급이 지수 리밸런싱에도 불구하고 급격한 이탈 없이 안정적으로 유지",
            "실적/가이던스가 기대를 훼손하지 않고(가격 압박을 물량으로 상쇄) 멀티플 방어가 가능한 국면"
          ],
          "portfolio_context": "Healthcare 대형주 편입은 섹터 분산에는 유리하지만, 현재 구간은 ‘손익비가 낮은 저항대 직전’이라 1회 올인/올아웃 제약(10% 단일 슬롯) 하에서는 리스크 대비 보상이 부족한 매매입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Healthcare / Drug Manufacturers - General",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1101.75
    },
    {
      "id": 43,
      "ticker": "MGM",
      "company_name": "MGM Resorts International",
      "analyzed_date": "2026-02-05 00:48:07",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 2/10 보유로 슬롯 여유가 크고(섹터: 소비필수재 1, 지역은행 1), MGM(Consumer Cyclical/Resorts & Casinos) 신규 편입 시 섹터 분산 효과는 있음. 다만 현 시점 시장이 횡보/약세장 기준이라 보유 종목 수를 공격적으로 늘리기보다 선별 진입이 유리.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-04 장중 기준) 비교: MGM Forward P/E 14.8로 LVS(15.7)와 유사, WYNN(19.7)보다 낮고 CZR(66.4)보다 크게 낮음. 반면 EV/EBITDA는 MGM 17.0으로 LVS(11.1), WYNN(11.4), CZR(8.5) 대비 높아(=현금창출 대비 비싸게 거래) 레버리지 구조가 밸류에이션 상단을 제한. P/B는 MGM 3.9이며, WYNN은 자본구조 이슈로 P/B 해석이 제한적(음수), LVS는 매우 높게 표시(25+), CZR은 1.2 수준.",
        "sector_outlook": "리조트/카지노 섹터는 라스베이거스 수요 회복 기대와 게임 매출 둔화/소비 둔화 우려가 공존하는 '조심스러운 낙관' 톤. 업종 전체가 한 방향으로 강하게 동행하기보다는 종목별 실적/가이던스 영향이 큰 국면.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 횡보/약세장 기준( S&P 500 최근 종가가 20일선 아래, 최근 2주 +5% 조건 미충족 )이라 손익비 2.0+가 필수인데, MGM은 1년 박스 상단 저항(39.7~40.75) 바로 아래 과열(RSI 88.8) 구간이라 기대수익이 제한적이다. 또한 최근 급등 거래량이 과거 급등일 대비 약해(추세 신뢰도 낮음) 단일 슬롯(10% 올인)로 감수할 변동성 대비 우위가 부족.",
        "target_price": 41.5,
        "stop_loss": 36.7,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 7.9,
        "expected_loss_pct": 4.6,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "박스 상단(39.7~40.75) 재시험 구간으로 상방 여력이 저항에 의해 제한.\nRSI 88.8/볼린저 상단 근접으로 단기 되돌림 리스크가 큰 자리.\n약세장/횡보장 규칙(손익비 2.0+)을 충족시키기 어려워 자본 보존 우선.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Resorts & Casinos",
        "market_condition": "횡보/약세장: S&P 500 최근 종가(6918)가 20일 이동평균(약 6934) 아래이며, 최근 2주 상승률도 +5%에 미달해 강세장 조건 불충족.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "36.7~37.7",
            "secondary_support": "34.0~35.5",
            "primary_resistance": "39.7~40.75",
            "secondary_resistance": "41.3~41.5",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 4.3M주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 40.75~41.5 도달 시 전량 매도(박스 상단/컨센서스 목표가 구간)",
            "익절 조건 2: 목표가 미도달이어도 급등 이후 장대음봉/갭 일부 반납이 동반되며 종가가 전일 저가를 하회하면 전량 매도(모멘텀 소진)",
            "손절 조건 1: 36.7 하회 시 전량 매도(1차 지지 이탈)",
            "손절 조건 2: 34.0 하회 시 변동성 확대 국면으로 간주, 보유 시 전량 매도(2차 지지 이탈)",
            "시간 조건: 진입 후 10거래일 내 고점 갱신 없이 39.7~40.75 아래에서만 정체하면 전량 매도(시간이 비용)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 36.7~37.7 상단에서 유지되며 저점이 점진적으로 높아지는 형태가 이어질 때",
            "가격이 20일선(보고서 기준 SMA20 약 34.7) 위에서 유지되며 조정 폭이 -7% 이내로 제한될 때",
            "실적/가이던스 이벤트에서 FCF와 이자부담 커버 논리가 훼손되지 않을 때(레버리지 리스크 완화 유지)"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 경기방어/금융 중심이라 MGM 편입 자체는 섹터 분산에 기여하나, 현 시장 국면(횡보/약세장)에서는 손익비가 나쁜 추격 매수는 전체 포트 변동성만 키울 수 있어 제외."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical / Resorts & Casinos",
      "market_cap": null,
      "current_price": 38.56
    },
    {
      "id": 42,
      "ticker": "SMCI",
      "company_name": "Super Micro Computer, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-05 00:44:15",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 2/10 보유로 현금 여력이 충분하며, 보유 섹터가 소비재/지역은행에 집중되어 있어 Technology(Computer Hardware) 추가는 분산 효과가 있음. 단, 본 실행에서는 DB(us_stock_holdings) 테이블 조회가 불가해 사용자 제공 요약을 기준으로 판단함.",
        "valuation_analysis": "2026-02-04 기준(근접 시점 데이터): SMCI는 TTM P/E 약 23.7(StockAnalysis/GuruFocus 인용)로 Computer Hardware 업종 평균 P/E 약 39.0(Zacks, 2026-01-30) 대비 낮아 멀티플 부담은 크지 않은 편. P/S 약 0.9 수준으로 매출 대비도 낮은 편. 다만 동종 경쟁사(특히 HPE, Lenovo)와의 동시점 P/E·P/B·P/S 전체 비교치는 Perplexity 결과에서 일부 누락되어(데이터 공백) 정밀 비교에 한계가 있음.",
        "sector_outlook": "Technology/서버·AI 인프라 수요는 긍정적이지만, 시장은 NASDAQ 약세와 VIX 상승이 동반되어 성장주 멀티플 환경이 우호적이라고 보기 어려움(스타일 로테이션 가능).",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 조건 미충족: S&P500이 20일선(약 6934) 아래(2/4 종가 6917)이며 최근 2주 상승률도 약 +0.6%로 +5% 기준 미달 → 횡보/약세 규칙(손익비 2.0+) 적용. 2) 의미 있는 지지(31.7 또는 30.4)를 손절로 잡으면 손익비가 2.0에 못 미치고, 손익비 2.0을 맞추려면 손절을 32.1(약 -5%)처럼 지나치게 타이트하게 잡아야 해(공매도 19.4%, 베타 1.52의 변동성 구조) 1회 진입 올인/올아웃 시스템에서 손절 빈도가 과도해질 가능성이 큼. 3) 펀더멘털은 가이던스 상향에도 불구하고 최근 분기 YoY 매출/이익 역성장, 총이익률 6%대, FCF 거의 0, 고객 집중 63%로 '실적 품질' 리스크가 큰 상태.",
        "target_price": 37.3,
        "stop_loss": 32.1,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 10.5,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적 서프라이즈+연매출 가이던스 상향은 강한 촉매이나, 시장이 횡보/약세 규칙 구간이라 손익비 2.0을 만족시키는 손절 설정이 비현실적으로 타이트해짐.\n마진/FCF/고객집중 리스크가 커 이벤트 이후 변동성 확대 시 1회 진입 시스템에 불리.\n따라서 현 시점 신규 진입은 자본 보존 관점에서 부적합.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware",
        "market_condition": "횡보(약세 규칙 적용): S&P500 2/4 종가 6917이 20일 이동평균(약 6934) 하회, 최근 10거래일 상승률도 약 +0.6%로 강세장(+5% 이상) 조건 미충족.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 31.7,
            "secondary_support": "30.4~29.7",
            "primary_resistance": "33.5~34.94",
            "secondary_resistance": "36.4~37.3",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 27.5M주(yahoo), 트리거 시 거래량은 평균 대비 1.6x(보고서)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 37.3 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 36.4~37.3 구간 접근 후 거래량 둔화와 함께 장대 윗꼬리(분배 신호) 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 32.1 하회 시 전량 매도(손실 -5% 내외 통제)",
            "손절 조건 2: 31.7 하회로 하락 가속(전일 저가 이탈) 시 전량 매도",
            "시간 조건: 10거래일 내 33.5~34.94 저항대에서 진전 없이 횡보 지속 시(자금 묶임) 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 33.5 이상을 유지하며 변동성(일중 진폭)이 축소되는 흐름",
            "상승일 거래량이 하락일 거래량보다 우위(수요 우위)인 패턴",
            "뉴스 촉매(가이던스 상향)가 추가로 훼손되지 않고, 다음 분기 가이던스가 유지되는 흐름"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 측면에선 매력적이지만, 현재 시장 국면(횡보/약세 규칙)과 종목 고유 변동성(공매도/얇은 마진/FCF) 때문에 1회 진입 구조에선 기대값이 불리하다고 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Computer Hardware",
      "market_cap": null,
      "current_price": 33.85
    },
    {
      "id": 41,
      "ticker": "AVGO",
      "company_name": "Broadcom Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-04 07:09:07",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10(중기 2). 섹터는 소비재(필수소비/식품유통) 1, 금융(지역은행) 1로 기술주 노출이 없어 AVGO(Technology/Semiconductors) 편입은 분산 효과가 있음. 다만 본 시스템은 분할매매 불가(10% 올인)라 변동성 큰 대형 반도체의 이벤트 리스크를 감내하기 어렵다는 제약이 큼.",
        "valuation_analysis": "보고서(발행 2026-02-04, 가격 320대) 기준 AVGO는 Trailing P/E 69x, Forward P/E 33x, P/S 25x, P/B 19x, EV/EBITDA 46x로 ‘성장 기대를 선반영한 프리미엄’ 구간. 외부 비교자료(Perplexity 요약)에서도 반도체 업계 평균 대비 P/E가 높은 편으로 분류되나, 업계 평균 수치의 출처/기준일 일관성이 약해 정밀 비교에는 한계가 있음.",
        "sector_outlook": "AI 인프라(네트워킹/커스텀 실리콘)와 VMware 기반 반복매출은 중기 성장 논리를 지지. 다만 최근 나스닥 약세 및 VIX 반등(18)으로 대형 기술주 멀티플이 민감해진 환경이라, 섹터 자체는 긍정이지만 단기 수급/변동성 부담이 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 기준 미충족(S&P 500이 20일선 아래이고, 최근 10거래일 수익률이 +0.6% 수준)이라 ‘약세/횡보장’ 규칙 적용 필요. 이 환경에서 AVGO는 (1) 단기 하락 추세(20SMA/50DMA 하회, MACD 음수) 속 급락 변동성, (2) 트리거(거래량 증가 횡보) 대비 실제 거래량 확장 강도가 제한적(제공 1.45x), (3) 현실적 1차 저항(349~355)까지 기준 손익비가 2.0 미달(약 1.7), (4) 높은 밸류에이션(실적 미스 시 멀티플 축소 리스크), (5) 분할매수 권장 종목인데 본 시스템은 올인만 가능하여 갭 리스크/변동성 관리가 불리함.",
        "target_price": 355,
        "stop_loss": 300,
        "risk_reward_ratio": 1.7,
        "expected_return_pct": 10.8,
        "expected_loss_pct": 6.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "현금흐름·마진은 최상급이지만, 현재는 12월 고점 이후 하락 추세 구간.\n횡보장에서는 ‘강한 추세+우수 손익비’가 우선인데 둘 다 부족.\n올인 시스템 특성상 이벤트(3/4 실적) 변동성에 취약해 자본보존 원칙상 미진입.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500(2026-02-03) 종가 6917.81이 20일 이동평균(약 6935.8) 아래이며, 최근 10거래일 상승률이 약 +0.6%로 강세장(+5% 이상) 조건 미충족. VIX도 18로 반등해 변동성 민감도가 높아진 상태.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "308~314",
            "secondary_support": 300,
            "primary_resistance": "334~335",
            "secondary_resistance": "349~355",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 29.9M(야후 3개월 평균). 2026-02-03 거래량 36.4M로 약 1.2x 수준"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 349~355 도달 시 전량 매도(보고서 상단 저항대이자 단기 반등 목표 구간)",
            "익절 조건 2: 상승 중 대량거래 동반 장대음봉/갭다운 등 ‘분배(Distribution)’ 신호 출현 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 300 하회 시 전량 매도(손실 -7% 이내 규율)",
            "손절 조건 2: 308 이탈이 거래량 증가와 동반되며 하락이 가속될 때 전량 매도(지지 붕괴 신호)",
            "시간 조건: 15거래일 내 334~335 회복 실패로 반등 탄력이 소진되면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 334~335 위에서 유지되며(20SMA 회복) 변동성이 축소되는 흐름",
            "반등 구간에서 거래량이 동반 증가해 ‘되돌림’이 아니라 ‘수급 회복’으로 해석될 때",
            "실적/가이던스가 컨센서스를 방어해 밸류에이션 압력이 완화되는 흐름"
          ],
          "portfolio_context": "기술 섹터 편입으로 분산 효과는 있으나, 현재 시장이 횡보/약세라 신규 성장주(특히 고밸류) 올인 진입은 포트폴리오 변동성만 키울 가능성이 커 미진입이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 320.33
    },
    {
      "id": 40,
      "ticker": "DAY",
      "company_name": "Dayforce, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-04 07:05:34",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (4 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10 슬롯(사용자 제공): Consumer Defensive 1, Regional Banks 1로 테크/소프트웨어 노출은 없음. 다만 본 시스템은 1회 10% 단일매수만 가능해(소액·분할 불가) 이벤트 리스크 종목의 신규 편입 적합성이 낮음.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-03 종가 기준)에서 DAY는 P/S 5.9, P/B 4.1, Forward P/E 25.7, EV/EBITDA 104.3로 확인됨. 비교로 ADP(PE 22.6, EV/EBITDA 16.4), PAYX(PE 22.0, EV/EBITDA 14.1), PAYC(PE 15.4, EV/EBITDA 13.4) 대비 EV/EBITDA가 현저히 높아 딜 무산 시 멀티플 부담이 큼. 업계 평균 수치는 본 실행에서 신뢰 가능한 출처로 확보되지 않음.",
        "sector_outlook": "Technology / Software-Application(HCM) 섹터는 반복매출·현금흐름 방어력이 있으나, 최근 NASDAQ 약세와 VIX 반등(리스크 민감도 상승) 국면에서는 이벤트 드리븐 종목 변동성이 확대되기 쉬움.",
        "buy_score": 4,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "인수가 $70가 상단을 고정해 현 가격($69.86)에서 목표수익이 사실상 +0.2%로 제한되는 반면, 딜 지연/무산 시 하방(차트상 $66대 재시험)이 크게 열리는 비대칭 구조임. RSI 92.3 과열 + 시장이 강세장 기준 미충족(S&P500이 20일선 아래)이라, 약세/횡보장 규칙(손익비 2.0+)을 만족할 수 없음. 또한 본 시스템은 10% 단일매수만 가능해 이벤트 리스크 대비 포지션 크기 조절이 불가.",
        "target_price": 70.0,
        "stop_loss": 68.6,
        "risk_reward_ratio": 0.1,
        "expected_return_pct": 0.2,
        "expected_loss_pct": 1.8,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "딜 가격($70) 앵커로 상승 여지가 거의 없고(스프레드 극소), 악재 시 갭다운 위험이 큰 이벤트 종목.\n거래량 급증·마감강도는 긍정이나, 수익 구조가 ‘캡’에 막혀 CAN SLIM식 추세 수익을 기대하기 어려움.\n횡보/조정장에서는 자본 보존이 우선이며, 본 건은 손익비가 구조적으로 불리함.",
        "sector": "Technology / Software - Application",
        "market_condition": "횡보/조정: ^GSPC 2026-02-03 종가 6917.81이 20일 이동평균(약 6935.8) 아래. 최근 10거래일 변동도 +5%에 못 미침(대략 +0~2%대). VIX도 18로 상승해 단기 경계 국면.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "69.0",
            "secondary_support": "68.4~68.6",
            "primary_resistance": "69.8~70.0",
            "secondary_resistance": "71.7~72.3",
            "volume_baseline": "1~4M (2/3은 약 30M로 급증)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 70.0 도달(딜 가격 수렴) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 거래량 급증 이후에도 69.8~70.0 부근에서 상단 막힘이 반복되며 스프레드가 소멸하면 전량 매도(기회비용 제거)",
            "손절 조건 1: 68.6 하회(종가 기준) 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 딜 관련 부정 공시/규제 리스크 확대 뉴스 동반 하락 발생 시 즉시 전량 매도(갭 리스크 우선 통제)",
            "시간 조건: 4주 내 스프레드가 의미 있게 확대되지 않고(대략 0.3% 내외 정체) 박스권 지속 시 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "딜 진행이 정상(조건 충족/일정 유지)으로 확인되고 가격이 69~70 박스 내에서 안정적으로 유지될 것",
            "하락 시에도 69.0, 68.6 레벨이 유지되며 변동성이 급격히 확대되지 않을 것",
            "시장 변동성(VIX)이 급등(20대 고착)하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오 슬롯 여유(2/10)는 충분하지만, 본 종목은 '상방 제한 + 하방 개방' 구조라 10% 단일매수 시스템과 궁합이 나쁨. 더 큰 기대수익/명확한 추세 종목에 슬롯을 남기는 것이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Software - Application",
      "market_cap": null,
      "current_price": 69.86
    },
    {
      "id": 39,
      "ticker": "TER",
      "company_name": "Teradyne, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-04 07:02:29",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB의 stock_holdings 테이블은 비어 있어(0건) 보유내역 자동검증은 불가. 사용자 제공 정보(2/10, 소비재방어 1·지역은행 1) 기준으로는 섹터 쏠림은 없으나, TER(Technology/반도체장비, beta 1.82) 편입 시 변동성 노출이 급격히 증가.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-03 종가 기준)로 TER는 동종 반도체장비 대비 멀티플 부담이 뚜렷. TER: TTM P/E 103.3, Fwd P/E 40.5, P/S 15.7, P/B 16.4, EV/EBITDA 61.1. 비교: AMAT(TTM 36.8/Fwd 26.1/P-S 8.9/EV-EBITDA 28.9), KLAC(39.4/29.8/14.0/32.4), LRCX(47.2/33.8/14.1/40.2). TER는 P/E·EV/EBITDA가 피어 대비 크게 높아 ‘실적 추가 상향’ 없이는 디레이팅(멀티플 축소) 위험이 큼.",
        "sector_outlook": "Technology / Semiconductor Equipment & Materials: AI 데이터센터 투자와 칩 복잡도 증가로 테스트/장비 수요 모멘텀은 우호적. 다만 섹터 전반이 ‘호실적 이후 변동성 확대’가 잦고, ETF/패시브 자금 비중이 커 리스크오프 시 동반 조정 가능.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 조건 미충족: S&P500은 2026-02-03 종가 6917.81로 20일선(약 6935.8) 하회, 최근 2주 상승폭도 +5% 미만. 2) 기술적 과열이 극단(RSI 90.4, 볼린저 상단 돌파)이라 단기 추격 리스크가 크고, 3) ‘의미 있는 지지선’(249.53/241.05)이 현재가 대비 -12%~-15%로 손절 -7% 이내에 구조적으로 맞추기 어려움(임의 타이트 스탑은 흔들림에 취약). 4) 밸류에이션이 피어 대비 과도(TTM P/E 103배, EV/EBITDA 61배)이며 애널리스트 목표가 평균(237)이 현재가(283) 하회로 기대 선반영 신호.",
        "target_price": 285.92,
        "stop_loss": 263.2,
        "risk_reward_ratio": 0.1,
        "expected_return_pct": 1.0,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적/가이던스 서프라이즈로 모멘텀은 강하나, 횡보장 + RSI 90대 과열 + 피어 대비 고평가가 겹쳐 ‘지금 가격’은 리스크가 보상 대비 과도. CAN SLIM 관점에서도 손절을 합리적으로 놓기 어려운 위치.",
        "sector": "Technology / Semiconductor Equipment & Materials",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P500(6917.81)이 20일 이동평균(약 6935.8) 아래에 있고, 최근 2주 상승률도 +5% 기준 미달(예: 2026-01-20 6796.86 → 2026-02-03 6917.81 약 +1.8%). VIX(18)도 직전 대비 상승으로 변동성 경계가 커진 상태.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 249.53,
            "secondary_support": 241.05,
            "primary_resistance": 285.92,
            "secondary_resistance": 300,
            "volume_baseline": "3.1M (3개월 평균 거래량, 2026-02-03 기준 실제 11.69M로 약 3.8배)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 285.92 부근(신고가 저항)에서 전량 매도",
            "익절 조건 2: 장대양봉 급등 이후 상승 탄력이 약화(고가 갱신 실패가 이어지며 거래량이 급감)될 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 263.2 도달 시 전량 매도(매수가 대비 -7% 원칙)",
            "손절 조건 2: 급락으로 249.53 하향 이탈(갭 메움/추세 훼손 신호) 발생 시 전량 매도",
            "시간 조건: 2~3주 내 신고가 영역에서 의미 있는 추가 진전 없이 변동성만 확대되면 전량 매도(자금 효율 우선)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 285.92 상회 상태를 유지하며 변동성(일중 진폭)이 급격히 확대되지 않을 것",
            "거래량이 급등 이후 점진적으로 안정(평균대 근처)되며 가격이 고가권을 유지할 것",
            "섹터(반도체 장비/테크) 전반이 동반 약세로 급전환하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 방어/금융 중심이라 TER는 분산 효과는 있으나, 횡보장에서는 beta 1.82 종목의 손실 확대 가능성이 커 ‘자본 보존’ 원칙에 어긋나기 쉬움. 따라서 현 시점은 1슬롯 투입을 정당화하기 어렵다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Semiconductor Equipment & Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 282.98
    },
    {
      "id": 38,
      "ticker": "TER",
      "company_name": "Teradyne, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-04 03:17:13",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "SQLite의 stock_holdings 테이블은 비어 있어(보유내역 0건) 시스템 내 실보유 데이터를 확정할 수 없습니다. 사용자 제공 기준으로는 2/10 보유(Consumer Defensive 1, Regional Banks 1)로 섹터 쏠림은 낮고, TER(Technology)을 추가하면 포트폴리오 변동성(베타 1.82)만 상승하는 구조입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-03 기준 TER 밸류에이션은 Trailing P/E 약 90~100, Forward P/E 약 40~47, P/S 약 14~15, EV/EBITDA 약 60 수준으로 확인됩니다(Yahoo/리포트). 외부 비교 요약(Perplexity 인용)에서는 반도체 업계/피어 평균 Trailing P/E(약 41~45) 대비 TER가 2배+ 프리미엄으로 ‘극단적 고평가’ 구간에 가깝고, 애널리스트 평균 목표가(약 237)가 현재가를 하회해 가격 측면의 기대 선반영 위험이 큽니다.",
        "sector_outlook": "Technology / Semiconductor Equipment & Materials는 AI 인프라 CAPEX 확대에 따른 테스트 장비 수요 증가 내러티브가 강합니다. 다만 기관·ETF 보유 의존도가 높아(기관 보유율 표시 100%+), 나스닥 조정/VIX 상승 국면에서는 섹터 위험회피 시 동반 매도가 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 시장 환경: S&P 500이 20일선(약 6934) 아래로 내려와 강세장 조건 미충족(횡보/조정)이며, 이런 구간은 손익비 2.0+가 필수인데 충족이 어렵습니다. 2) 밸류에이션: 업종/피어 평균 대비 P/E가 2배+ 프리미엄(극단적 고평가)으로 ‘좋은 실적’만으로는 변동성 확대 시 방어가 약합니다. 3) 리스크 관리: 핵심 지지 250이 현재가(약 276) 대비 약 -9%대로, 규정 손절(-7% 이내)과 맞지 않아 구조적으로 손절 설계가 불리합니다. 4) 기술적 과열: RSI 85.3 및 볼린저 상단 돌파로 단기 급등 이후 되돌림 확률이 높아, 현 가격대의 기대수익 대비 손실통제가 불리합니다.",
        "target_price": 286,
        "stop_loss": 262.25,
        "risk_reward_ratio": 0.7,
        "expected_return_pct": 3.6,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "어닝 서프라이즈+가이던스 상향으로 모멘텀은 강하나,\n현재 구간은 RSI 85+ 과열과 업종 대비 2배+ 멀티플 프리미엄이 겹친 가격대입니다.\n핵심 지지(250)가 -7% 손절 규정을 벗어나 리스크 관리 구조가 성립하지 않아 미진입이 원칙입니다.",
        "sector": "Technology / Semiconductor Equipment & Materials",
        "market_condition": "횡보/조정: ^GSPC가 최근 종가(6889.45)가 20일 이동평균(약 6934) 아래이며, 최근 2주 상승률도 약 +1.4% 수준으로 강세장 기준(+5% 이상) 미충족. 변동성 지표(VIX) 반등이 동반된 구간으로 고밸류 성장주에 불리.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 250,
            "secondary_support": 230,
            "primary_resistance": "280~286",
            "secondary_resistance": 300,
            "volume_baseline": "20일/3개월 평균 거래량 약 3.1M 대비 증가(트리거 정보: 1.67x)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 280~286 구간 도달 후 장중 고점 대비 되밀림이 커지며 변동성이 확대될 때(저항대 실패 시 빠른 이익 실현 우선)",
            "익절 조건 2: 300 부근(심리적 저항) 접근 후 거래량이 둔화되고 상승폭이 축소될 때",
            "손절 조건 1: 262.25 하회 시(진입 가정 시 -5% 규정 손절) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 250 하향 이탈 시(급등 직전 매물대 붕괴) 변동성 확대 국면으로 간주하고 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 가정 시 10거래일 내 280~286 상단을 넘지 못하고 270대 박스에 갇히면 시간 손절(기회비용 차단)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "280~286을 상회한 상태가 유지되며(가격 우위) 거래량이 과열에서 정상화되는 흐름",
            "250 위에서 주가가 유지되고, 하락 시 저가가 단계적으로 높아지는 상승 추세 구조가 훼손되지 않을 때",
            "섹터(반도체 장비/테스트) 대표주 동반 강세가 유지되어 ETF 자금 흐름이 역풍으로 바뀌지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 방어/금융 중심인 상태에서 TER은 고베타(1.82)·고밸류 성장주로 변동성만 크게 올릴 가능성이 높습니다. 시장이 강세장 조건을 충족하지 못한 상황에서는 ‘수익보다 손실 통제’가 우선이므로, 이 종목은 현재 가격에서 포트폴리오 안정성에 불리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Semiconductor Equipment & Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 275.59
    },
    {
      "id": 37,
      "ticker": "AES",
      "company_name": "The AES Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-04 03:14:46",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB의 stock_holdings 테이블이 비어 있어(조회 결과 0건) 보유종목 상세/수익률은 확인 불가. 사용자 제공 기준 보유 2/10(소비재 방어 1, 지역은행 1)로 유틸리티 편입은 섹터 분산에는 도움. 다만 본 시스템은 1회 10% 올인 매수만 가능하므로, 이벤트 변동성 종목은 포지션 리스크가 과대해질 수 있음.",
        "valuation_analysis": "2026-02-03(장중) Yahoo Finance 기준 AES: Trailing P/E 10.4x, Forward P/E 6.8x, P/B 2.9x, EV/EBITDA 14.8x, 배당수익률 4.78%. Perplexity 조회로는 2026-02-03 기준 Utilities(특히 Diversified) 업종 평균/NEE·DUK·SO 동종 비교 ‘정확한 최신 평균치’ 확보 실패(데이터 부족). 다만 AES는 P/E만 보면 ‘저평가처럼 보이지만’, EV가 매우 큰(부채 포함) 구조라 EV/EBITDA 기준 부담이 재평가될 수 있다는 점이 핵심 리스크.",
        "sector_outlook": "Utilities(전력/유틸리티)는 AI/데이터센터 전력수요 테마가 보조 재료가 될 수 있으나, 본 종목의 급등 촉매는 섹터 동반 모멘텀보다는 ‘인수설’ 단일 이벤트 성격이 강함. 금리/차환 환경에 민감한 업종이며, 고레버리지 기업은 금리 변동에 더 취약.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "① 시장이 강세장 요건 미충족: S&P500은 20일선(약 6934.9) 아래(2/3 종가 6899.6)이고, 최근 2주 상승률도 +5% 미만(약 +1.5%)이라 ‘약세/횡보장’ 규칙 적용. ② 손절을 -7% 이내로 제한(14.65)하면, 현실적 1차 목표(16.19)까지 기대수익이 작아 손익비가 2.0에 크게 못 미침(RR≈0.4). ③ 급등 재료가 확정 공시가 아닌 ‘인수 협상설(루머)’로, 무산/부인 헤드라인에서 갭다운이 나면 손절가가 기능하지 않을 수 있음. ④ 펀더멘털에서 총부채/자본 302.9%, 유동비율 0.72, 레버리지드 FCF(TTM) -3.69B로 레버리지 리스크가 크며 이벤트 프리미엄이 꺼질 때 하방 변동성이 커질 수 있음.",
        "target_price": 16.19,
        "stop_loss": 14.65,
        "risk_reward_ratio": 0.4,
        "expected_return_pct": 2.8,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "전고점(15.14) 돌파로 기술적 추세는 강하나, 상승 동력이 ‘확정되지 않은 인수설’에 치우쳐 이벤트 갭 리스크가 큼.\n약세/횡보장 규칙(손익비 2.0+)을 충족시키려면 비현실적으로 높은 목표가가 필요.\n고레버리지/FCF 마이너스 구조가 리스크를 키워 10% 올인 매수에 부적합.",
        "sector": "Utilities / Utilities - Diversified",
        "market_condition": "횡보/조정: S&P 500(2/3 종가 6899.6)이 20일 이동평균(약 6934.9) 아래이며, 최근 2주 상승률이 +5% 미만. 또한 최근 하락일에 VIX 상승이 동반되어 단기 리스크 선호가 약화된 환경.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "15.10~15.20",
            "secondary_support": 14.65,
            "primary_resistance": 16.19,
            "secondary_resistance": 17.0,
            "volume_baseline": "일평균 거래량 약 8.1M(3개월 평균, 장중 거래량은 확정치 아님)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 16.19 도달(52주 고가/단기 상단) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 16.19 근처에서 윗꼬리 확대 후 종가가 15.60 아래로 밀리며(모멘텀 소진 신호) 변동성만 커질 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 14.65 하회 시(매수가 대비 -7% 이내 원칙) 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 인수설 부인/무산 성격의 헤드라인으로 급락이 발생해 단일 거래일 변동성이 비정상적으로 확대될 때(갭 리스크) 시장가로 전량 매도",
            "시간 조건: 목표가(16.19) 접근 없이 10거래일 이상 15.10~16.19 범위에 머물며 거래 관심이 식을 경우(이벤트 프리미엄 소멸) 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 15.10~15.20 위에서 유지되며(저항→지지 전환 유지) 저점이 높아지는 흐름",
            "50일/200일 평균선(약 14.13/12.90) 대비 우상향 구조가 유지되고, 급락일이 연속 발생하지 않을 때",
            "섹터(유틸리티) 전반이 방어적 강세를 보이며 금리 급등이 동반되지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유 섹터가 소비재 방어·지역은행에 치우친 상태라 유틸리티 추가는 분산 효과가 있으나, AES는 고레버리지+루머 이벤트로 변동성이 커 ‘1슬롯 10% 올인’ 제약과 충돌. 따라서 현 시점 신규 편입은 자본보존 원칙에 불리."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Utilities / Utilities - Diversified",
      "market_cap": null,
      "current_price": 15.765
    },
    {
      "id": 36,
      "ticker": "BLDR",
      "company_name": "Builders FirstSource, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-04 03:10:22",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "사용자 제공 기준 보유 2/10(소비재방어/식품유통 1, 금융/지역은행 1)로 섹터 편중은 낮고 신규 1슬롯(10%) 투입 여력은 충분합니다. 다만 DB 조회에서는 보유 테이블이 비어 있어(0건) 포트 수익률/세부는 사용자 제공 정보만 반영했습니다.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance (2026-02-03 13:06 EST) 기준 BLDR은 trailing P/E 22.5, forward P/E 19.0, P/B 3.0입니다. 동종 비교(동일/유사 산업)로 LPX(28.3/24.8/PB 3.5), TREX(23.1/26.0/PB 4.4), JHX(52.9/19.5/PB 2.1) 대비 BLDR의 P/E·P/B는 대체로 낮은 편(상대적 저평가 쪽)입니다. *참고: BECN은 Yahoo 도구에서 지표가 반환되지 않아 비교 제외*",
        "sector_outlook": "주택/리모델링 및 금리 기대에 민감한 업종으로, 정책/모기지 뉴스에 단기 탄력은 가능하나 실적 둔화 국면에서는 변동성이 커지기 쉽습니다. 구조적 성장 테마(데이터센터·HVAC 등)와 결이 달라 업종 모멘텀의 지속성은 중간 수준입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 기준 미충족(최근 2주 S&P500 상승률이 +5%에 못 미침)인 횡보/조정 구간이라 신규 진입 기준을 7점 이상으로 상향해야 함. 2) 종목은 125~127 강한 공급(장중 급등 후 되밀림) 구간이 바로 위에 있어, 지금 매수하면 손절을 7% 이내로 두더라도 변동성에 의해 손절-재반등 형태의 불리한 가격 행동이 나올 위험이 큼. 3) 2/17 실적 이벤트가 임박해 갭 리스크(손절가 체결 실패 가능)가 커, 손절 규율의 실효성이 떨어짐.",
        "target_price": 132,
        "stop_loss": 112,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 11.2,
        "expected_loss_pct": 5.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "밸류에이션은 동종 대비 부담이 크지 않지만(Forward P/E 19배), 현재는 실적 둔화(-57% YoY)와 레버리지(부채/자본 117%)가 부담입니다.\n기술적으로 125~127 저항이 뚜렷하고, 장중 변동성이 커 손절 규율이 흔들리기 쉽습니다.\n시장도 강세장 요건을 만족하지 못해(2주 +5% 미달) 트리거(거래대금 증가)만으로는 매수 정당성이 부족합니다.",
        "sector": "Industrials / Building Products & Equipment",
        "market_condition": "횡보/조정: S&P 500은 (확정 종가 기준) 20일 이동평균(1/5~2/2) 약 6935 대비 2/2 종가 6976으로 위에 있으나, 최근 2주(1/20→2/2) 상승률이 약 +2.6%로 강세장 기준(+5% 이상) 미충족. 변동성도 재확대(VIX 반등 언급) 구간으로 리스크 관리 우선.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "114~115",
            "secondary_support": "111~112",
            "primary_resistance": "125~127",
            "secondary_resistance": "131~133",
            "volume_baseline": "평균 거래량 205만주(3개월) / 179만주(10일)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 131~133 도달 시 전량 매도(다음 매물대)",
            "익절 조건 2: 125~127 도달했는데 상승 탄력이 둔화되며 윗꼬리 연속 출현 시 전량 매도(공급 우위 신호)",
            "손절 조건 1: 112 하회 시 즉시 전량 매도(손실 제한)",
            "손절 조건 2: 114 하회 상태에서 하락폭이 커지며 111~112 구간까지 급락할 때 전량 매도(하락 가속)",
            "시간 조건: 매수 후 15거래일 내 125~127 회복 없이 114~125 범위에 머물면 전량 매도(시간이 비용)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 114~115 위에서 유지되며 저점이 높아지는 구조가 이어질 것",
            "거래량이 평균 이상으로 유지되며 하락일 거래량이 상대적으로 줄어들 것",
            "S&P 500이 20일선 위를 유지하며 변동성 지표가 급등하지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트가 방어적/금융 중심이므로 산업재(주택 사이클 민감) 1슬롯 추가는 분산에 도움은 되지만, BLDR은 베타가 높아(보고서: 1.57) 시장 조정 시 포트 변동성을 키울 수 있어 이번 시점 신규 편입은 보류가 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials / Building Products & Equipment",
      "market_cap": null,
      "current_price": 118.81
    },
    {
      "id": 35,
      "ticker": "FDX",
      "company_name": "FedEx Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-04 00:53:31",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10로 현금 여력이 크고(추가 8슬롯), 보유 섹터가 Consumer Defensive/Regional Banks에 치우쳐 있어 Industrials(물류) 편입은 분산 측면에서 의미가 있음. 다만 본 시스템은 분할매매가 불가(1슬롯 올인)하므로, 단기 변동성이 큰 갭상승 추격 구간은 포트폴리오 리스크를 급격히 올릴 수 있음.",
        "valuation_analysis": "2026-02-03(장중, Yahoo Finance) 기준 FDX는 trailing P/E 19.5, forward P/E 16.5, P/B 2.94 수준. 보고서 기준 EV/EBITDA 9.86으로 ‘극단적 고평가’로 보긴 어렵지만, 현재 주가가 애널리스트 컨센서스 평균 목표가(약 312.8)를 크게 상회해 밸류에이션보다 ‘기대치 선반영(리레이팅 과속)’ 리스크가 더 큼. 업계 평균/피어(UPS/XPO/GXO/JBHT) 정밀 비교는 외부 소스에서 2026-02-03 동시점 수치 확보가 제한적이라 단정 불가.",
        "sector_outlook": "Industrials / Integrated Freight & Logistics는 효율화·마진 개선 기대가 업종 공통 테마로 작동 중(UPS도 생산성/네트워크 재조정). 다만 경기/물동량, 연료·인건비, 금리 민감도가 높고 이벤트(투자자 행사, 분사 프레임) 기대가 꺾이면 변동성이 커지기 쉬운 국면.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "횡보장(강세장 조건 미충족)에서 갭상승 추격매수는 손익비가 불리함: 목표가를 보수적으로 380으로 잡으면 기대수익 +8.1%로 ‘상승여력 10%+’ 조건도 미달. 또한 RSI 82.8 및 볼린저 상단 상회(보고서) + 50일선(292.9) 대비 약 +20% 이격으로 과열/되돌림 리스크가 큼. 마지막으로 컨센서스 평균 목표가(312.8)를 현 주가가 상회해 호재 선반영 위험이 높고, 보고서가 제시한 ‘분할 접근’이 유리한 구간인데 본 시스템은 분할매수가 불가(올인)하여 구조적으로 불리함.",
        "target_price": 380,
        "stop_loss": 327,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 8.1,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "상승 추세 자체는 강하고(신고가/정배열), 촉매(투자자 행사 기대, Express 마진 개선, Freight 분사 재평가)도 유효함.\n하지만 현재는 과열(RSI 82.8, 밴드 상단 이탈) + 목표가 대비 상승여력 부족 + 시장이 강세장 기준 미충족인 조합으로, 1슬롯 올인 진입의 기대값이 낮음.\n자본 보존을 우선해 미진입.",
        "sector": "Industrials / Integrated Freight & Logistics",
        "market_condition": "횡보장: ^GSPC 최근 종가(2026-02-03) 6945.2가 20일선(약 6937.2) 위에 있으나, 최근 2주 수익률이 +5% 기준에 미달(1/20 6796.9 → 2/3 6945.2 약 +2.2%)이고 7000 부근 저항에서 조정이 반복되는 흐름.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "322~323",
            "secondary_support": "309~313",
            "primary_resistance": "353~354",
            "secondary_resistance": 380,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 약 1.77M (Yahoo Finance averageVolume)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 380 도달 시 전량 매도(컨센서스 상향 목표가 영역 접근, 단기 기대치 소진 구간)",
            "익절 조건 2: 신고가 구간에서 장대 음봉으로 353~354 재돌파 실패가 반복되며 변동성(진폭)만 확대될 경우 전량 매도",
            "손절 조건 1: 327 이탈 시 전량 매도(매수가 기준 -7% 손절 원칙)",
            "손절 조건 2: 단일 거래일에 급락이 동반되고(갭 상승분 상당 부분 반납) 하락폭이 확대되는 분배성 움직임이 나타나면 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 340~360 범위에서 방향성 없이 머무르며 상승 모멘텀이 소진되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 322~323 위에서 추세(고점·저점 상승)를 유지",
            "투자자 행사/가이던스에서 Express 마진 개선·Freight 분사 프레임이 ‘정량’으로 뒷받침되어 리레이팅 논리가 유지",
            "^GSPC가 20일선 위를 유지하며 변동성(VIX 급등)이 재차 확산되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 측면에선 매력적이지만, 현재 구간은 과열+기대 선반영으로 1슬롯 올인(분할 불가) 구조에 맞지 않아 포트폴리오 변동성만 키울 가능성이 커 미진입이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials / Integrated Freight & Logistics",
      "market_cap": null,
      "current_price": 351.505
    },
    {
      "id": 34,
      "ticker": "TER",
      "company_name": "Teradyne, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-04 00:48:19",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10로 슬롯 여유가 크고(섹터: 소비재/지역은행), TER(Technology/반도체 장비) 편입은 섹터 분산에는 도움이 됨. 다만 TER는 베타 1.82의 고변동 종목이라, 현 시장이 강한 강세장 요건을 충족하지 못하는 구간에서는 포트 변동성만 키울 위험이 큼.",
        "valuation_analysis": "2026-02-03(장중, Yahoo Finance 기준) TER 밸류에이션은 트레일링 P/E 100.0, 포워드 P/E 39.3, P/S 15.2, P/B 15.9로 동종 반도체 장비 내에서도 프리미엄 구간. 피어(Yahoo): AMAT P/E 37.3 / Fwd 26.5 / P/S 9.0 / P/B 12.6, KLAC P/E 39.3 / Fwd 29.7 / P/S 13.9 / P/B 32.5, LRCX P/E 47.9 / Fwd 34.5 / P/S 14.3 / P/B 28.8. 외부 집계(Perplexity 인용)로 업종 평균 P/E가 약 41배 수준으로 제시되어, TER 트레일링 P/E는 업종 평균 대비 2배+로 해석되는 구간.",
        "sector_outlook": "Technology > Semiconductor Equipment & Materials. AI 데이터센터 CAPEX 확대에 따른 테스트(ATE) 수요 개선이 이번 실적/가이던스로 숫자로 확인되어 단기 섹터 모멘텀은 긍정적. 다만 고밸류 성장주에 대한 디레이팅(멀티플 축소) 리스크가 시장 분위기에 크게 좌우되는 업종 특성이 있음.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "약세장/횡보장(강세장 요건 미충족)에서 트레일링 P/E 100배로 업종 평균(약 41배) 대비 2배+ 고평가이며, 의미 있는 1차 지지선(250) 기준 손절폭이 -8.8%로 시스템 허용 손절(-7% 이내)을 초과. 또한 RSI 79로 과열권이라(갭상승 모멘텀 직후) 변동성 확대 시 손절이 흔들릴 가능성이 큼.",
        "target_price": 330,
        "stop_loss": 255,
        "risk_reward_ratio": 2.9,
        "expected_return_pct": 20.4,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적 서프라이즈/가이던스 상향으로 모멘텀은 강하나, (1) 업종 대비 2배+ 고평가 (2) 유효 지지선까지 손절폭이 규정 초과로 리스크 통제가 불리. 시장도 강세장 요건 미충족이라 고베타 모멘텀 추격은 피한다.",
        "sector": "Technology / Semiconductor Equipment & Materials",
        "market_condition": "횡보/약세장: ^GSPC가 20일선(약 6936.9) 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 약 +2.1%(6796.9→6939.9)로 +5% 요건 미충족.",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 250,
            "secondary_support": 230,
            "primary_resistance": 281,
            "secondary_resistance": 300,
            "volume_baseline": "3.1M (3개월 평균 거래량)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 300 부근 도달 후 종가 기준 위꼬리 확대/변동성 급증 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 330 도달 시(측정 목표 구간) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 255 하회 시 전량 매도(손실 -7% 이내 원칙)",
            "손절 조건 2: 250 하회 시 전량 매도(갭상승 발판 붕괴로 해석)",
            "시간 조건: 진입 후 15거래일 내 281 회복 실패 + 20일선(보고서 234.79) 방향이 평탄/하향으로 바뀌면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 250 위에 유지되고 20일/50일선이 우상향 유지",
            "신고가권(281 부근) 재도전이 나오되, 하락일 거래량이 증가하지 않는 흐름",
            "섹터(반도체 장비) 동반 강세가 유지되어 상대강도 약화가 나타나지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 측면의 장점은 있으나, 현 시장 국면에서 고밸류·고베타 갭상승주는 손절 규정 내에서 구조적으로 방어가 어려워(지지선까지 거리 과다) 슬롯을 쓰기엔 불리하다고 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Semiconductor Equipment & Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 273.84
    },
    {
      "id": 33,
      "ticker": "PYPL",
      "company_name": "PayPal Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-04 00:42:32",
      "buy_score": 4,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (4 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10(중기 2)로 현금 여력은 충분하나, 기존에 Financial Services(Regional Banks) 1개 보유 중이라 PYPL(금융/결제)까지 추가하면 금융 섹터 노출이 2개로 늘어남. 다만 결정의 핵심은 포트폴리오 여력보다 ‘종목 자체가 52주 저점권 붕괴형 급락’이라는 점.",
        "valuation_analysis": "PYPL은 Yahoo Finance 기준(2026-02-03 장중) trailing P/E 약 8.5, forward P/E 약 7.4, P/B 약 2.0으로 멀티플이 크게 압축된 상태. Perplexity 요약에서도 업계/피어 대비 낮은 편으로 언급되나, ‘Credit Services 업계 평균’의 신뢰 가능한 동시점 수치 제시는 불충분(정확 비교 한계). 결론: 밸류에이션은 매력적이지만, 이번 급락의 원인이 가이던스 쇼크/핵심 지표 둔화라 ‘싼 이유’가 명확함.",
        "sector_outlook": "Financial Services / Credit Services 내에서 섹터 리더(예: V, MA)는 비교적 긍정 뉴스 흐름이지만, PYPL은 섹터 공통 이슈가 아니라 ‘회사 고유(가이던스/성장엔진 둔화/CEO 교체)’ 이슈로 급락한 케이스라 섹터 상승이 곧바로 구제해주기 어려움.",
        "buy_score": 4,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 52주 최저권(42.3~43.1)까지 ‘대량거래 동반 급락’으로 장·중·단기 이평선 모두 하회: CAN SLIM 관점에서 리더가 아닌 ‘붕괴형 래거드’ 구간. 2) 2026년 EPS 감소 가이던스 + 고마진 branded checkout 성장 둔화(기사 4Q 1%)로 ‘C(분기)·A(연간) 성장 스토리’가 훼손된 상태. 3) 트리거(거래량 급증)가 상승 돌파가 아니라 하락 갭/투매 성격이라 모멘텀 추종 매수 근거로 부적합.",
        "target_price": 52.5,
        "stop_loss": 39.56,
        "risk_reward_ratio": 3.3,
        "expected_return_pct": 23.4,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "밸류에이션은 싸지만, 대량거래 동반 ‘신저점권 급락’은 오닐식 매수 금기 구간이다.\n가이던스가 EPS 감소로 꺾이며, 반등이 나오더라도 ‘약세 반등’으로 끝날 확률이 높다.\n횡보장(엄격 모드)에서는 확률이 낮은 칼날잡기보다 자본 보존을 우선한다.",
        "sector": "Financial Services / Credit Services",
        "market_condition": "횡보(약강세) — S&P 500은 2026-02-03 종가 6940.7로 20일선(약 6937) 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 +5% 조건에 미달(대략 +1% 내외)하여 ‘강세장’ 정의 미충족.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "42.3~43.1",
            "secondary_support": 39.56,
            "primary_resistance": "52~53.4",
            "secondary_resistance": "56.6~57.8",
            "volume_baseline": "15.6M (3M avg)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 52~53.4 저항대 도달(약세장/횡보장에서는 저항 도달 시 수익 우선 실현)",
            "익절 조건 2: 52~53.4 접근 중 거래량이 줄고 일봉 윗꼬리/음봉이 연속 출현(반등 모멘텀 소진 신호)",
            "손절 조건 1: 39.56(매수가 대비 -7%) 도달 시 전량 정리(규칙 손절)",
            "손절 조건 2: 42.3 52주 저가 이탈로 신저가 영역 확장 시(갭 하락 재개/변동성 확대 구간) 즉시 리스크 축소",
            "시간 조건: 4~6주 내 52~53.4를 전혀 회복하지 못하고 박스권(저점권) 정체가 지속되면 자금 효율 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "보유 중이라면: 종가 기준 42.3을 지키며 변동성이 축소(일중 진폭 축소)되는 흐름",
            "악재(가이던스/성장지표) 추가 하향 뉴스 없이, 실적/가이던스 커뮤니케이션이 안정적으로 전환",
            "반등 구간에서 거래량이 ‘상승일에 증가’하는 패턴이 나타나 수급이 정상화되는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "이번 트리거는 ‘거래량 급증 상위’이지만, 방향이 하락 붕괴형이라 슬롯(10% 올인) 투입에 부적합. 동일 금융 섹터 2개 노출이 되는 점까지 고려하면, 현재는 포트폴리오의 공격성보다 방어(자본 보존) 선택이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Financial Services / Credit Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 42.56
    },
    {
      "id": 32,
      "ticker": "ORCL",
      "company_name": "Oracle Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-03 07:19:04",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10슬롯으로 현금 여력은 충분. 섹터는 소비재(방어) 1, 지역은행 1로 경기/기술 성장주 노출이 낮아 ORCL 추가 시 분산 효과는 있음. 다만 본 시스템은 10% 단일진입(분할 불가)이어서, 이벤트 리스크가 큰 종목은 부적합.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-02-02 종가 기준) ORCL: Trailing P/E 30.1, Forward P/E 20.2, P/S 7.5, P/B 15.4. Perplexity/웹 응답에서 업종 평균은 Trailing P/E 28.25(Investing.com, 기준일 명시 불충분)만 제한적으로 확인되어, 업계 대비 '극단적 저평가'로 보기는 어려움. 핵심은 밸류 부담이 완화됐다는 점보다 45~50B 조달(주식성 포함)에 따른 EPS 희석/레버리지 리스크가 밸류에이션 상단을 제한한다는 점.",
        "sector_outlook": "Technology / Software - Infrastructure는 AI 인프라 투자 사이클 수혜 기대가 있으나, 동 종목은 '성장 투자(데이터센터) = 대규모 자금조달' 구조로 연결되어 단기 변동성이 커진 국면. 섹터 호재보다 종목 고유의 자금조달 조건이 주가를 지배.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "횡보장 기준(손익비 2.0+ 엄격)에서도 수치상 손익비는 만들 수 있으나, CAN SLIM 관점에서 (1) 52주 고점 대비 크게 이탈한 하락추세(20/50/200일선 하회 구간)로 '바닥권 반등 베팅' 성격이 강하고, (2) 2026년 45~50B 조달(절반 주식성) 이슈로 희석/이자비용 확대가 단기간 반복 재료가 될 수 있으며, (3) 부채비율(D/E 432%) + 레버드 FCF 마이너스(-10.2B)로 리스크 관리가 어려운데 분할매수 불가(10% 올인)라 시스템 적합성이 낮음.",
        "target_price": 200,
        "stop_loss": 149,
        "risk_reward_ratio": 3.6,
        "expected_return_pct": 25.0,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적/마진은 강하지만(영업마진 TTM 32%), 현재 가격 움직임의 본질은 '성장'이 아니라 '자금조달/희석' 재료. 기술적으로도 하락추세 + 강한 매물대(180, 200~206) 아래라 추세추종 매수 근거가 약하다. 이 시스템(단일진입/손절 엄격)에서는 리스크 대비 우위가 부족.",
        "sector": "Technology / Software - Infrastructure",
        "market_condition": "횡보/약세장: S&P 500은 2026-02-02 종가 6976.44로 20일선(약 6935) 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 약 +2.6%(6796.86→6976.44)로 강세장 조건(+5% 이상) 미충족.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 160,
            "secondary_support": "148~155",
            "primary_resistance": 180,
            "secondary_resistance": "200~206",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 26.4M(3개월 평균, Yahoo Finance) 대비 최근 거래량 47.1M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 180 도달 시(강한 매물대) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 200~206 도달 시 전량 매도(상단 매물/중기 추세 복원 관문)",
            "손절 조건 1: 종가 149 하회 시 전량 매도(손실 -7% 내 엄수)",
            "손절 조건 2: 단기간 급락으로 변동성 확대가 지속되고, 반등이 약해 저항(180) 회복 없이 저점 재이탈 시 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 180 회복 실패한 채 박스권 횡보/하락 지속 시 자금 비효율로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 160 위에서 안정적으로 유지되며 변동성이 축소되는 흐름이 지속",
            "반등 구간에서 거래량이 동반되며 20일선 기울기가 평탄화/상향 전환",
            "조달 조건 발표가 '예상 대비 희석 축소 또는 비용(금리) 우호'로 해석되어 재료가 악재에서 중립으로 이동"
          ],
          "portfolio_context": "기술 섹터 편입으로 분산 효과는 있으나, 현재 ORCL은 이벤트(대규모 조달) 민감 구간이라 10% 단일진입 시스템과 궁합이 나쁨. 확률이 높은 '추세 추종'이 아닌 '역추세 반등'에 가깝기 때문에 본 포트폴리오 슬롯을 소모할 우선순위가 낮다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Software - Infrastructure",
      "market_cap": null,
      "current_price": 160.06
    },
    {
      "id": 31,
      "ticker": "DVA",
      "company_name": "DaVita Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-03 07:15:01",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 2/10 보유로 현금 여력이 크고(슬롯 8개 여유), 보유 섹터가 필수소비재/지역은행에 치우쳐 있어 헬스케어(방어 성격) 추가는 분산 효과가 있습니다. 다만 본 시스템은 올인/올아웃(1슬롯 10% 단일 진입)이라, 변동성/갭 리스크 종목은 엄격한 손절 설정이 필수입니다.",
        "valuation_analysis": "2026-02-02 종가 기준(Yahoo Finance): DVA는 Trailing P/E 11.5, EV/EBITDA 8.1로 비교군 대비 대체로 낮습니다. HCA(P/E 17.5, EV/EBITDA 10.5), UNH(P/E 14.9, EV/EBITDA 13.4) 대비 할인되어 있고, FMS(P/E 15.5, EV/EBITDA 6.8) 대비 P/E는 낮지만 EV/EBITDA는 FMS보다 높습니다. 업종 평균치는 본 데이터로 확정하기 어렵지만, 동종 대형주 대비 '저P/E' 성격은 명확합니다.",
        "sector_outlook": "Healthcare / Medical Care Facilities는 필수의료 수요로 경기방어력이 있으나, 메디케어/상환(PPS) 변화와 인건비·의약품·IT 비용 상승이 마진을 흔드는 업종입니다. DVA는 특히 레버리지(총부채 12.78B)로 금리/차환 환경 영향이 증폭됩니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 기준을 충족하지 못해(최근 2주 +5% 미달) 약세/횡보장 규칙(RR 2.0+ 엄격)을 적용해야 합니다. DVA는 현재가(111.19) 기준 논리적인 단기 목표가가 상단 매물대 120~123 구간에 묶여 있어(목표 123) 손익비가 1.6으로 기준 미달입니다. 또한 중장기 하락 추세(50일·200일선 아래) + 공매도 20%/높은 레버리지로 갭 변동이 커, 1회 10% 단일 진입 시스템에 불리합니다.",
        "target_price": 123,
        "stop_loss": 104,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 10.6,
        "expected_loss_pct": 6.5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적/가이던스가 단기 모멘텀을 만들었고 밸류에이션도 동종 대비 낮습니다.\n하지만 주가 위로 115~123 구간 매물 부담이 두텁고, 단기 목표가를 보수적으로 잡으면 약세/횡보장 기준 손익비가 부족합니다.\n레버리지·공매도 구조로 변동성(갭) 리스크가 커 1회 진입 시스템에 부적합합니다.",
        "sector": "Healthcare / Medical Care Facilities",
        "market_condition": "횡보(약세장/횡보장 규칙 적용): S&P 500은 20일선(약 6,935) 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 약 +2.6%로 +5% 강세장 기준을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "104~106",
            "secondary_support": 108,
            "primary_resistance": "115~117",
            "secondary_resistance": "120~123",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 0.91M (최근 거래량 2.39M, 약 2.6배)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 123 도달 시 전량 매도(상단 매물대/목표가)",
            "익절 조건 2: 120~123 구간에서 장대 음봉이 나오고 거래량이 최근 평균 대비 2배 이상이면 전량 매도(모멘텀 소진 신호)",
            "손절 조건 1: 104 하회 시 전량 매도(핵심 지지 이탈)",
            "손절 조건 2: 108 하회 종가가 2회 연속 나오고 거래량이 증가하면 전량 매도(하락 가속/수급 악화)",
            "시간 조건: 매수 후 20거래일 내 115를 회복하지 못하고 박스권에 머물면 전량 매도(시간 손절)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 108 이상 유지",
            "상승일 거래량이 하락일보다 우위(수급 우위)인 흐름",
            "115~117 접근 시 거래량이 증가하며 고가권에서 마감하는 날이 동반"
          ],
          "portfolio_context": "헬스케어 섹터로 분산 효과는 있으나, 약세/횡보장 규칙에서 손익비가 부족해 1슬롯(10%) 단일 진입은 자본보존 원칙에 맞지 않습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Healthcare / Medical Care Facilities",
      "market_cap": null,
      "current_price": 111.19
    },
    {
      "id": 30,
      "ticker": "WDC",
      "company_name": "Western Digital Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-03 07:11:04",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "사용자 제공 기준 보유 2/10(소비재 방어 1, 지역은행 1)로 현금 여력이 크고 섹터 분산도는 양호합니다. 다만 DB(stock_holdings)에는 보유내역이 조회되지 않아(공란) 포트폴리오 수익률/보유단가 기반의 정량 점검은 제한됩니다. WDC 편입 시 고베타(β~1.84) 기술주 추가로 포트폴리오 변동성이 상승합니다.",
        "valuation_analysis": "보고서/Yahoo 기준 WDC는 P/S~8.5~8.6, P/B~12.9, EV/EBITDA~19.6로 프리미엄 구간입니다. Perplexity 프록시(2026-02-02 인근, SimplyWallSt 등)에서는 WDC의 trailing P/E가 동종 스토리지/하드웨어 피어 대비 높게(피어 P/E ~19.7x vs WDC ~29x로 인용) 나타나 밸류에이션 부담 신호로 해석됩니다(단, 'Technology Hardware, Storage & Peripherals' 업계 평균의 정식 수치가 불명확해 프록시 한계 존재).",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터 확장에 따른 스토리지 수요 기대가 섹터 모멘텀을 만들고, WDC-STX-MU 동반 언급/동반 강세가 확인되어 테마 지속성은 있습니다. 다만 WDC는 프리미엄 멀티플 구간이라 업황 기대가 약해질 때 멀티플 축소로 조정폭이 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 국면이 강세장 기준(20일선 상회 + 최근 2주 +5%)을 충족하지 못해 횡보장으로 분류되며, 이 구간에서는 고변동성·프리미엄 멀티플 종목 신규진입을 엄격히 제한해야 합니다. 또한 기술적 핵심 지지($237~$242)가 현재가 대비 -10% 이상 하단에 있어(기술적 지지 기반 손절 설정 불가), 시스템 제약(단일 진입·분할 불가) 하에서 리스크가 과도합니다.",
        "target_price": 310,
        "stop_loss": 252,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 14.7,
        "expected_loss_pct": 6.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 서프라이즈+AI 스토리지 테마로 추세는 강하지만, 급등 후 고변동성 구간이며 밸류에이션 프리미엄이 큽니다.\n횡보장에서는 손절을 기술적 지지에 둘 수 없는 구조(-10%대) 자체가 치명적입니다.\n단일 10% 올인 구조에서는 손절의 ‘위치’가 곧 승률인데, 현재는 불리합니다.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware",
        "market_condition": "횡보(상승우위이나 강세장 요건 미충족): S&P 500은 2026-02-02 종가 6976.44로 20일 이동평균(약 6935) 위에 있으나, 최근 10거래일(약 2주) 상승률이 약 +2.6% 수준으로 +5% 기준을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "237~242",
            "secondary_support": 250,
            "primary_resistance": "278~285",
            "secondary_resistance": 310,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 8.9M(2026-02-02 거래량 약 15.9M)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 310 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 278~285 구간 재진입 후 종가 기준으로 강한 윗꼬리/실패 신호가 연속 발생하면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 252 하회 시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 252 하회 후 반등 없이 종가까지 회복 실패 시 전량 매도",
            "시간 조건: 매수 후 4주가 지나도 278~285 구간을 회복하지 못하고 250 부근을 반복적으로 하회하면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 250 이상을 유지하면서 고점(285) 방향으로 고점/저점이 우상향할 때 보유",
            "거래량이 과도하게 폭증하지 않으면서(분산 신호 회피) 완만한 상승이 이어질 때 보유",
            "뉴스/이벤트 이후에도 추세가 유지되고(급락일 재현 없음) 변동성이 축소될 때 보유"
          ],
          "portfolio_context": "기존 보유 섹터(방어소비재/지역은행) 대비 WDC는 고베타 기술 하드웨어로 성격이 달라 분산에는 도움이 되지만, 단일 진입·분할 불가 구조에서는 변동성 리스크가 포트폴리오 전체를 흔들 수 있어 현재 국면(횡보장)에서는 제외합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Computer Hardware",
      "market_cap": null,
      "current_price": 270.23
    },
    {
      "id": 29,
      "ticker": "LUV",
      "company_name": "Southwest Airlines Company",
      "analyzed_date": "2026-02-03 03:22:26",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 2/10(중기 2)로 현금 여력이 크고, 보유 섹터가 Consumer Defensive/Regional Banks로 분산되어 있어 Industrials(항공) 1슬롯 추가는 섹터 분산 측면에서는 유리. (DB 테이블은 비어 있어 사용자 제공 포트폴리오 요약을 기준으로 평가)",
        "valuation_analysis": "LUV(현재가 49.2 기준, Yahoo Finance): Trailing P/E 62.3, Forward P/E 10.7, P/B 3.18, EV/EBITDA 13.3. 외부 비교(2026-01-31 SimplyWallSt 요약 인용): 미국 항공사 업종 평균 P/E 약 9.1배로 제시되어 LUV의 Trailing P/E는 업종 대비 과도하게 높음(‘이익 정상화’ 기대 선반영 구간). Forward P/E는 낮아 보이나, 실적 미달 시 멀티플 되돌림 위험이 큼.",
        "sector_outlook": "항공(Industrials/Airlines)은 경기·유가·인건비에 민감한 경기순환 업종. 최근 뉴스(지정좌석/프리미엄·운임체계 개편, 1Q26 RASM +9.5% YoY 가이던스)로 단기 재평가가 진행 중이나, 실행(수요 유지 + 마진/FCF 개선)이 확인되지 않으면 변동성이 커질 수 있음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "현재 시장은 S&P 500이 20일선 위에 있으나 최근 2주 +5% 요건을 충족하지 못해(횡보/약세장 규정) 신규 진입 기준이 엄격해야 함. LUV는 52주 신고가권 + RSI 80.6 과열 구간이며, 컨센서스 목표가 평균(45.7)을 상회해 업사이드가 ‘실적 확인’에 과도하게 의존. 또한 Trailing P/E 62배 수준은 업종 평균(외부자료 약 9배) 대비 극단적으로 높아(기대 선반영) 실망 시 멀티플 조정 리스크가 큼.",
        "target_price": 55,
        "stop_loss": 47.5,
        "risk_reward_ratio": 3.4,
        "expected_return_pct": 11.8,
        "expected_loss_pct": 3.5,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "1/29 대량거래 급등으로 추세는 강해졌지만, 현재는 과열(RSI 80대) + 컨센서스 목표가 상회로 ‘좋은 뉴스에 비싼 가격’ 구간. 횡보/약세장 규정에서는 이런 종목을 추격 매수하기에 기대 대비 리스크가 불리.",
        "sector": "Industrials / Airlines",
        "market_condition": "횡보(상승추세 내 단기 둔화): S&P 500은 20일 이동평균(약 6935) 위에 있으나 최근 2주 상승률이 +5% 기준에 미달하여 강세장으로 판정하지 않음.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 48.5,
            "secondary_support": 47.52,
            "primary_resistance": 49.85,
            "secondary_resistance": 55,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 9.6M주(Yahoo Finance averageVolume)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 55 도달 시 전량 매도(목표가 도달)",
            "익절 조건 2: 49.85 신고가권에서 장중 급등 후 종가가 약해지는 반전(윗꼬리 확대) 패턴이 연속 출현 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 47.5 하향 돌파 시 전량 매도(손실 제한 원칙)",
            "손절 조건 2: 단일 이벤트/뉴스로 갭다운이 발생해 47.5 아래에서 거래가 형성될 경우 즉시 전량 정리(갭 리스크)",
            "시간 조건: 매수 후 15거래일 내 추세 진전 없이 49 부근에서 횡보만 지속되면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 48.5 이상을 유지하면서 고점권에서 변동성이 축소되는 경우(상승 추세 유지)",
            "상승 구간에서 평균 거래량 대비 의미 있는 거래량 동반이 다시 발생하는 경우(기관 수급 재유입 신호)",
            "악재성 뉴스(수요/예약 둔화, 비용 급증, 가이던스 하향) 부재 + 주가가 단기 추세선(20일선 근처)을 크게 이탈하지 않는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 2/10로 여유가 크고 섹터 분산은 가능하나, 본 종목은 ‘뉴스 기대 선반영 + 과열’ 성격이 강해 1슬롯 올인 구조에서 손실 회피 관점이 우선됨."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials / Airlines",
      "market_cap": null,
      "current_price": 49.235
    },
    {
      "id": 28,
      "ticker": "GEV",
      "company_name": "GE Vernova Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-03 03:15:43",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10(사용자 제공 기준)으로 포지션 여유가 크고, 보유 섹터가 소비재/금융에 치우쳐 있어 Industrials(전력 인프라) 편입은 분산 효과가 있음. 다만 시장 리스크가 중간(횡보장)이라 신규 1슬롯도 손익비 기준을 엄격히 적용해야 함.",
        "valuation_analysis": "2026-02-02 기준 GEV는 Trailing P/E 약 42.6, P/B 약 18.2로 확인되며(야후 파이낸스), 전력/전기화 대형 동종주로 자주 비교되는 Eaton(대략 30배대), Schneider Electric(대략 20배대) 대비 프리미엄 구간. 실적/수주 모멘텀이 꺾이면 멀티플 디레이팅 리스크가 큰 밸류에이션 구조.",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터 전력수요 확대 → 발전/그리드(전기화) 투자는 구조적 순풍. 다만 풍력 부문은 정책/프로젝트 변수가 남아 전사 변동성 요인이며, 채권 발행(인수자금) 이후 이자비용/통합 리스크는 단기 부담.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 기준을 충족하지 못해(최근 2주 +5% 이상 상승 조건 미충족) 손익비 2.0+를 엄격 적용해야 하는데, 현재가(약 754)에서 컨센서스 목표가(약 810~816)까지의 기대수익률이 약 +8%로 손익비가 1.2 수준에 그침. 또한 RSI 83대 과열 + 신고가권(750~760) + 고밸류(P/E 40배대, P/B 18배대) 조합으로 변동성 확대 시 -7% 손절이 빈번해질 확률이 높아 기대값이 낮음.",
        "target_price": 816,
        "stop_loss": 701,
        "risk_reward_ratio": 1.2,
        "expected_return_pct": 8.2,
        "expected_loss_pct": 7.1,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "전력 인프라 사이클의 구조적 수혜 + 백로그 확대/가이던스 상향으로 추세는 강함.\n그러나 과열(RSI 83)·저거래량 구간·고평가가 겹쳐 조정 리스크가 큼.\n횡보장 규율(손익비 2.0+)을 만족시키기 어려워 현 시점 신규 1슬롯 진입은 부적합.",
        "sector": "Industrials / Specialty Industrial Machinery",
        "market_condition": "횡보(상승 추세는 유지하나 강세장 판정 실패): S&P 500은 2026-02-02 종가 6,987로 1월 중순 대비 상승폭이 제한적이며, 최근 2주 +5% 기준을 충족하지 못함(엄격 기준 적용).",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "680~700",
            "secondary_support": "620~645",
            "primary_resistance": "750~760",
            "secondary_resistance": 816,
            "volume_baseline": "3.26M (3개월 평균 거래량)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 816 도달 시 전량 매도(신고가권 프리미엄 + 컨센서스 목표가 부근)",
            "익절 조건 2: 신고가 갱신은 지속되나 종가가 750 아래로 재진입하며 장대 음봉이 반복될 때(모멘텀 소진 신호로 전량 매도)",
            "손절 조건 1: 701 하향 이탈 시 전량 매도(-7% 손절 규율 준수)",
            "손절 조건 2: 700 하향 이탈이 동반되고 단기 낙폭이 확대될 때(심리선 붕괴로 변동성 급확대 구간 → 전량 매도)",
            "시간 조건: 20거래일 이상 750~760 부근에서 상승 진전 없이 횡보하며 변동성이 커질 때(기회비용 관점 전량 매도)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 50일선(약 646) 위에서 유지되고 신고가권에서 하락 시 거래량이 줄어드는 패턴이 지속될 때",
            "수주/백로그 증가 및 Power·Electrification 마진 개선이 분기 컨센서스로 재확인될 때",
            "S&P 500이 고점권에서도 추세가 유지되고(리스크온 유지) 변동성 지표(VIX)가 급등하지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유 섹터와 겹치지 않는 산업재 성장/모멘텀 슬롯 후보지만, 현 시점은 횡보장 규율 대비 손익비가 부족해 자본 보존 우선(미진입)."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials / Specialty Industrial Machinery",
      "market_cap": null,
      "current_price": 753.91
    },
    {
      "id": 27,
      "ticker": "UAL",
      "company_name": "United Airlines Holdings, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-02-03 03:11:28",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "사용자 제공 기준 보유 2/10(Consumer Defensive 1, Financial/Regional Banks 1)로 분산 여력 충분. Industrials/Airlines 신규 편입은 섹터 다변화에 유리. (DB의 stock_holdings 테이블은 비어 있어 포트폴리오 수익률/보유내역 정량 검증은 불가)",
        "valuation_analysis": "UAL 밸류에이션은 이익 기준으로 낮은 편(Forward P/E 약 7.1, Trailing P/E 약 10.6, P/S 약 0.59). 업계 평균과의 정밀 비교는 자료 한계가 있으나(Perplexity 응답에 동종 평균치/동일 기준일의 DAL/AAL/LUV 멀티플 일부 부재), 일반적으로 항공 업종 내에서는 '싸게 거래되는 구간'으로 해석 가능. 다만 EV가 시총을 크게 상회(순부채 부담)해 단순 P/E 저평가만으로는 부족.",
        "sector_outlook": "항공(Industrials/Airlines)은 경기민감 + 유가/금리/인건비에 민감. 수요가 강할 때 레버리지 효과로 주가 탄력은 크지만, 업황 둔화 시 재무 레버리지(부채/자본 200%+)가 약점으로 확대될 수 있음. 최근 뉴스(Starlink/노선확장)는 중장기 품질 개선 재료지만 단기엔 Capex/비용 우려를 동반.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "약세장/횡보장 기준(엄격)에서 '지금 가격대'는 112~116 핵심 저항 바로 아래 구간으로, 1차 저항까지 기대 상승여력(약 +4%~+7%)이 시스템 최소 요구치(목표가 대비 +10% 이상)를 충족하지 못함. 또한 추세적 매수(오닐식)는 저항 돌파 구간에서의 강한 수급 확증이 핵심인데, 제공된 확정 데이터 기준 최근 반등이 거래량 확증이 약한 편으로 평가되어(보고서 언급) 갭업 모멘텀을 즉시 '추세 매수'로 전환하기엔 근거가 부족. 재무 레버리지(부채/자본 203%, 유동비율 0.64)로 변동성 확대 시 손절이 잦아질 위험도 큼.",
        "target_price": 116,
        "stop_loss": 104,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 7.4,
        "expected_loss_pct": 3.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "UAL은 실적 서프라이즈 지속 + Forward P/E 7배대로 '싸게' 보일 수 있는 회복 국면이다.\n하지만 현재 위치가 112~116 공급(저항) 구간 바로 아래라, 즉시 매수의 기대수익(첫 저항까지)이 작다.\n횡보장 규칙에서는 '상승여력 부족 + 수급 확증 약함 + 높은 레버리지' 조합으로 미진입이 합리적이다.",
        "sector": "Industrials / Airlines",
        "market_condition": "횡보장: S&P 500은 종가가 20일 이동평균(약 6935.6) 위에 있으나, 최근 2주(10거래일) 상승률이 약 +2.8%(6796.9→6988.6)로 강세장 조건(+5% 이상)을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "104~105",
            "secondary_support": "95~100",
            "primary_resistance": "112~114",
            "secondary_resistance": "116",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 대비 200% 이상이면 '강한 모멘텀'으로 간주(보고서상 최근 거래량 확증은 제한적)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 116 도달 시 전량 매도(12월 고점권 핵심 저항)",
            "익절 조건 2: 112~116 구간에서 강한 윗꼬리/약한 종가가 연속 출현하며 상승 탄력이 급감할 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 104 이탈 시 전량 매도(핵심 분기점 붕괴)",
            "손절 조건 2: 갭 하락 등으로 단기간에 104에 근접하며 변동성이 확대될 때(리스크 오프/유가 급등 동반 시) 전량 매도",
            "시간 조건: 20거래일 내 112 회복에 실패하고 104~112 박스에 갇히면 전량 매도(시간이 비용)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 104 이상을 유지하며 저점이 높아지는 흐름(하락폭 축소)이 지속",
            "50일선(약 107.9) 부근을 종가로 방어하며, 급락일이 나오지 않는 상태",
            "업황 변수(유가/금리/비용) 악재가 없는 가운데 EPS 추정치 상향 흐름이 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 방어/금융 위주로 단순하므로, UAL은 '경기민감 슬롯'으로 분산 효과는 있으나 레버리지 구조상 횡보장에서는 실패 확률이 높아 이번 트리거에서는 배제."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials / Airlines",
      "market_cap": null,
      "current_price": 107.96
    },
    {
      "id": 26,
      "ticker": "LVS",
      "company_name": "Las Vegas Sands Corp.",
      "analyzed_date": "2026-02-03 01:08:20",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB(stock_holdings)에는 보유내역이 비어있으나, 사용자 제공 기준 보유 2/10(Consumer Defensive 1, Regional Banks 1)로 포트폴리오 집중도는 낮음. 신규 1슬롯(10%) 투입 여력은 충분하나, 현 종목은 변동성/이벤트 리스크가 커 ‘올인 1회 매수’ 제약과 궁합이 좋지 않음.",
        "valuation_analysis": "2026-02-02 기준(Yahoo): LVS trailing P/E 23.5, forward P/E 14.7, EV/EBITDA 10.5, P/S 2.92, P/B 23.9. Perplexity 조사에서는 Resorts & Casinos 업종 평균의 ‘정확한’ 수치가 출처별로 일관되게 제공되지 않아 정량 평균 비교는 불가. 다만 경쟁사로 자주 언급되는 MGM(대략 18배 내외), WYNN(대략 20배대), CZR(대략 10배대) 등 대비 P/E는 중간~상단, 대신 forward P/E는 낮아 ‘이익 개선 기대’가 반영된 상태로 해석.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical / Resorts & Casinos: 관광/리조트 수요 회복은 우호적이나, LVS는 ‘마카오 수익성(조정 EBITDA) 정체’가 급락 트리거로 재부각된 상태. 규제(하이롤러 단속) 헤드라인 민감도가 높아 종목 고유 변동성이 커질 수 있음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "약세장/횡보장 규정(엄격) 하에서 트리거(갭상승 모멘텀) 대비 ‘확증’이 부족함. (1) 2026-01-29 실적 이후 대량거래 급락으로 추세 훼손(50일선 아래, 급락 갭/매물대 저항 다수) (2) 트리거가 ‘Gap Up Momentum Top’로 표기됐으나 보고서/지표상 반등 거래량이 약해 모멘텀 진입의 핵심 요건(거래량 동반)이 결여 (3) 총부채 15.82B, 부채/자본 847%로 이벤트 발생 시 하방 변동이 커 ‘1회 올인 매수(분할 불가)’ 제약과 부적합 (4) 상위 기관 다수 보유 축소가 관찰되어 수급이 우호적이라고 보기 어려움.",
        "target_price": 61.3,
        "stop_loss": 52.7,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 10.8,
        "expected_loss_pct": 4.7,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적(EPS 서프라이즈 연속)과 forward P/E는 매력적이지만, 실적 직후 ‘대량 급락’으로 기술적 손상이 커 CAN SLIM 관점의 리더 종목/매수 포인트로 보기 어렵다.\n또한 마카오 수익성(조정 EBITDA) 이슈가 재료의 핵심으로, 악화 재발 시 방어가 어려운 구조다.\n현 시스템은 분할매수 불가(1슬롯 올인)라서 변동성 구간 종목은 제외한다.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Resorts & Casinos",
        "market_condition": "횡보(엄격 적용): ^GSPC 2026-02-02 종가 6966.25는 20일 이평(약 6934.5) 위지만, 최근 2주(거래일 10일) 상승률이 약 +2.5%(6796.86→6966.25)로 +5% 기준 미충족.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "52.7~53.0",
            "secondary_support": 51.45,
            "primary_resistance": 56.81,
            "secondary_resistance": "58.5~60.0",
            "volume_baseline": "평균 거래량(3M) 약 586만주, 최근 10일 평균 약 813만주(Yahoo)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 61.3 도달 시 전량 매도(급락 전 종가대 저항 재진입 구간)",
            "익절 조건 2: 58.5~60.0 접근 후 강한 윗꼬리/음봉으로 되밀리면(저항 확인) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 52.7 종가 이탈 시 전량 매도(추세 하락 재개 시나리오로 전환)",
            "손절 조건 2: 단일 거래일 대량 하락(급락일 재현) 발생 시 전량 매도(기관 리밸런싱 리스크 확대)",
            "시간 조건: 진입 후 20거래일 내 56.81 회복 실패 및 변동성만 확대되면 전량 매도(자금 비효율)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "52.7~53.0 위에서 가격이 안정적으로 유지되고 변동폭이 축소되는 흐름",
            "56.81 이상에서 주가가 유지되며 하락폭이 짧고 회복이 빠른 패턴",
            "뉴스/실적 코멘트에서 마카오 조정 EBITDA 개선 가시성이 강화되는 경우"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오가 아직 2/10로 비어있어 기회는 많지만, 현재 LVS는 ‘분할매수형’ 성격이 강한데 본 시스템은 분할이 불가하므로 슬롯을 낭비할 가능성이 큼. 현금/대기 여력 유지가 더 유리."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical / Resorts & Casinos",
      "market_cap": null,
      "current_price": 55.26
    },
    {
      "id": 25,
      "ticker": "TTWO",
      "company_name": "Take-Two Interactive Software, ",
      "analyzed_date": "2026-02-03 01:03:20",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공 정보 기준 보유 2/10로 현금 여력은 충분하며, 현재 섹터(필수소비재/지역은행) 대비 TTWO(커뮤니케이션서비스/게임) 편입은 분산 효과가 있습니다. 다만 시장이 횡보 성격이고, 단일 이벤트(실적) 변동성이 큰 종목을 1슬롯(10%) 올인으로 담기엔 리스크가 큽니다. (참고: DB(stock_holdings)에는 보유내역이 비어 있어, 본 항목은 사용자 제공 현황을 우선 반영했습니다.)",
        "valuation_analysis": "2026-02-02 기준(Yahoo Finance): TTWO는 TTM 적자로 Trailing P/E 산출 불가(음의 EPS), Forward P/E 약 28.7배, P/S 약 6.7배, P/B 약 12.2배로 ‘턴어라운드 선반영’ 멀티플입니다. Perplexity 검색 결과로는 경쟁사 수치가 기준일/출처가 들쑥날쑥해 정밀 비교에 한계가 있으나, RBLX 같은 적자 성장주는 P/S가 더 높게 거래되는 경향이 있어 TTWO의 P/S가 절대적으로 싸다고 보긴 어렵고, 특히 P/B가 높아 가이던스 약화 시 멀티플 압축 위험이 큽니다.",
        "sector_outlook": "Electronic Gaming & Multimedia는 ‘AI 제작 도구’ 이슈처럼 서사 변화에 의해 멀티플이 급변할 수 있는 섹터입니다. 대형 퍼블리셔는 AI를 비용 절감/생산성으로 흡수할 기회가 있으나, 단기적으로는 리스크 프리미엄 확대(급락) 재발 가능성이 상존합니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "횡보장(강세장 조건 미충족)에서 1) 기술적으로 240~246/250~260 대형 매물 저항이 바로 위에 있고, 2) RSI 33·MACD 음수로 추세 전환 신호가 부족하며, 3) 장 종료 후 실적 발표 이벤트로 갭 변동 시 -7% 손절가(211) 아래로 ‘건너뛰는’ 체결 리스크가 커 1슬롯 올인 구조와 부합하지 않습니다.",
        "target_price": 260,
        "stop_loss": 211,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 14.9,
        "expected_loss_pct": 6.8,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "급락(1/30) 이후 기술적 반등 구간이지만, 아직 ‘리더주 돌파’가 아니라 ‘되돌림’ 성격이 우세합니다.\n시장도 7,000 저항 앞 횡보로 리스크 관리가 우선이며, 실적 이벤트 갭 리스크가 손절 규칙을 훼손할 수 있습니다.\n따라서 지금은 확률이 아닌 변동성에 베팅하는 구조라 미진입이 맞습니다.",
        "sector": "Communication Services / Electronic Gaming & Multimedia",
        "market_condition": "횡보(약세장/횡보장 판정): S&P 500은 2026-02-02 종가 6967로 20일선(약 6935) 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 약 +2.5% 수준으로 +5% 조건을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 220,
            "secondary_support": 211,
            "primary_resistance": "240~246",
            "secondary_resistance": "250~260",
            "volume_baseline": "100만~200만주(평시), 변곡일 600만~900만주대 급증 이력"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 240~246 구간 도달 시(급락 직전 박스 하단~중단) 매물 저항으로 반락 가능성 높음",
            "익절 조건 2: 250~260 구간 진입 시(중기 매물대) 상승 탄력 둔화가 나오면 추세 실패로 간주",
            "손절 조건 1: 220 하회가 나타나면(급락 후 심리적 방어선 붕괴) 반등 시나리오 종료로 판단",
            "손절 조건 2: 211 이탈 시(급락 저점 붕괴) 하락 추세 재개로 간주",
            "시간 조건: 1~2주 내 반등이 저항대(240~246)에서 소진되고 횡보로 굳으면 자금 효율 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 220 위에서 유지되고(손절선과 거리 유지), 변동성 확장이 진정되는 흐름",
            "240~246 구간을 회복하더라도 급락일(1/30) 대량거래 매물 소화가 진행되는 모습",
            "시장(S&P 500)이 6,900을 명확히 이탈하지 않고 위험선호가 유지되는 환경"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산은 되지만, ‘실적 발표 단일 이벤트 + 갭 리스크’가 큰 종목을 10% 올인으로 담기엔 시스템 제약(분할 불가/손절 엄격)과 충돌하므로 이번 실행에서는 미진입이 자본보존에 유리합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Communication Services / Electronic Gaming & Multimedia",
      "market_cap": null,
      "current_price": 226.73
    },
    {
      "id": 24,
      "ticker": "SNDK",
      "company_name": "Sandisk Corporation",
      "analyzed_date": "2026-02-03 00:58:52",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "사용자 제공 기준 보유 2/10(방어/금융 위주)로 Technology 노출이 비어 있어 분산 여력은 있음. 다만 SNDK는 고베타·고변동성 종목이라 포트 변동성을 크게 끌어올리는 성격. (DB stock_holdings 테이블에는 현재 보유가 기록되어 있지 않음)",
        "valuation_analysis": "2026-02-02(Yahoo Finance stock info 기준) SNDK는 P/S 10.9배, P/B 9.5배, Forward P/E 9.3배로 ‘이미 큰 기대를 반영한 멀티플’ 구간. 피어 비교: MU(P/S 11.5, P/B 8.3, Fwd P/E 9.9)와 유사한 고평가 밴드, WDC(P/S 8.2, P/B 12.5, Fwd P/E 20.7) 대비 P/S는 높고 P/B는 낮음. Perplexity 응답에서는 SNDK 밸류에이션 수치가 다른 출처와 혼재되어 있어(예: P/B 0.74 등) 신뢰도는 Yahoo 수치를 우선 적용.",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터 확대로 NAND/스토리지 수요 모멘텀은 강하고(업종 공통 재료), 공급 제약 및 JV 장기 계약 연장 뉴스가 업황 기대를 지지. 다만 사이클 산업 특성상 기대치 둔화 시 멀티플 조정이 빠를 수 있음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 ‘강세장’ 요건 미충족(최근 20일선 상회는 하나 최근 2주 +5% 상승 조건 불충족)으로 약세/횡보장 규칙(RR 2.0+ 엄격) 적용. 현재가(657.5) 기준 보고서/컨센서스 상단 목표(676~690)까지 기대수익이 약 +3~5%에 그쳐 손익비가 2.0을 크게 하회. 또한 구조적 핵심 지지(576)가 -12% 수준으로 멀어 -7% 이내의 ‘합리적 손절선’이 가격구조와 맞지 않으며, RSI 82.7·볼린저 상단 상회·20일선(474) 대비 과도한 이격으로 단기 변동성(갭 메움/평균회귀) 리스크가 큼.",
        "target_price": 690,
        "stop_loss": 625,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 4.9,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "갭상승 모멘텀 자체는 강하지만, 현재 가격대는 과열(이격·RSI) + 기대치 고정 구간.\n약세/횡보장 규칙에서 요구되는 손익비(2.0+)를 목표가 범위(676~690)로는 만들기 어려움.\n핵심 지지(576)가 멀어 손절을 ‘차트 구조’에 맞게 둘 수 없어 리스크 관리가 불리.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware",
        "market_condition": "횡보(약세/횡보장 규칙 적용): S&P 500은 최근 20거래일 종가 기준 20일선(약 6929) 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 +5% 조건을 충족하지 못함(강세장 판정 실패).",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 576,
            "secondary_support": "503~527",
            "primary_resistance": "658~676",
            "secondary_resistance": 690,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 14M주(3M avg, Yahoo)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 690 도달 시 전량 매도(컨센서스/심리 저항대)",
            "익절 조건 2: 658~676 구간에서 상승 탄력이 꺾이며 종가 기준 윗꼬리 연속(변동성 확대) 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 625 하회 시 전량 매도(진입가 대비 -5% 손실 제한)",
            "손절 조건 2: 576 하회 시 전량 매도(핵심 지지 붕괴로 평균회귀 리스크 확대)",
            "시간 조건: 10거래일 내 신고가 재시도 없이 658~676 아래에서 정체하며 변동성만 확대되면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 658~676 위에서 유지되며 변동폭이 축소(가격 안정)되는 흐름",
            "기관 수급(보유/리밸런싱) 측면에서 급격한 이탈 신호가 없고 거래대금이 평균 이상으로 유지",
            "실적/가이던스 모멘텀이 유지되어 밸류에이션 프리미엄을 정당화하는 뉴스 흐름 지속"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트(2/10) 기준으로는 섹터 분산 효과가 있으나, SNDK는 변동성이 매우 커 ‘한 슬롯(10%)’이라도 포트 전체 리스크를 키움. 약세/횡보장에서는 자본 보존 우선이므로 본 건은 미진입이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Computer Hardware",
      "market_cap": null,
      "current_price": 659.0489
    },
    {
      "id": 23,
      "ticker": "TSLA",
      "company_name": "Tesla, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-01-31 07:09:31",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 2/10 보유로 슬롯 여유가 크고(최대 8개까지가 합리적), 섹터도 Consumer Defensive/Communication Services 중심이라 TSLA(Consumer Cyclical) 편입은 분산에는 도움. 다만 TSLA는 베타 1.84의 고변동성 대형주로, 현재 시장이 강세장 요건을 충족하지 못한 상황에선 포트 변동성을 크게 키울 수 있음.",
        "valuation_analysis": "2026-01-30(미국장 마감 데이터) 기준 TSLA는 Trailing P/E 약 398배, P/B 약 16.9배, P/S 약 17배로 미국 Auto Manufacturers 업계 평균(대략 P/E 10~15배, P/B 1~2배, P/S 0.3~1배) 대비 극단적 고평가 구간. GM/F 등 전통 완성차 대비는 10배~수십배 프리미엄이며, EV 적자기업(RIVN/LCID)과 비교해도 P/S가 매우 높은 편이라 '실적 회복+AI 재평가'가 흔들릴 때 멀티플 조정 리스크가 큼. (출처: Yahoo Finance TSLA Key Statistics, Perplexity 요약)",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical / Auto Manufacturers는 EV 수요 둔화·경쟁 심화로 실적 가시성이 낮아진 구간. 단기 주가 모멘텀은 'AI/로보틱스 내러티브'에 좌우되는 성격이 강해, 공식 발표 없는 이벤트성 재료는 지속성이 약한 편.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "약세장/횡보장(강세장 요건 미충족)에서 요구되는 보수 기준을 충족하지 못함. (1) 밸류에이션이 업계 평균 대비 2배를 훨씬 넘는 수준(P/E 약 398배)으로 단독 거부 사유에 해당, (2) 기술적으로 419~452 박스 중단 + RSI 45/MACD 약세로 O'Neil 관점의 '리더 주도 돌파' 자리가 아님, (3) 당일 급등 촉매가 합병설 보도 기반으로 되돌림 리스크가 크며, (4) 현재가 430.41에서 1차 목표 452로 잡으면 손익비가 약 1.8로(약세/횡보장 엄격 기준 2.0 미달) 보수적 매매로는 부적합.",
        "target_price": 452,
        "stop_loss": 418.5,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 5.0,
        "expected_loss_pct": 2.8,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "내러티브(합병설) 기반 급등은 지속성 판단이 어렵고 되돌림이 잦다.\n밸류에이션이 업계 대비 극단적으로 높아, 실적/가이던스 미스에 취약하다.\n현재 가격대는 박스 중단으로, CAN SLIM의 '강한 돌파+거래량' 자리와 거리가 있다.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Auto Manufacturers",
        "market_condition": "횡보장: S&P 500(^GSPC)이 20일선(약 6929) 위(6939)이나, 최근 2주(약 10거래일) 상승률이 +5%를 충족하지 못해 강세장 판정 실패.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "419~422",
            "secondary_support": "400~405",
            "primary_resistance": "445~452",
            "secondary_resistance": "475~490",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 약 7440만주, 2026-01-30 거래량 약 8230만주(약 1.1배)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 종가 기준 445~452 구간 도달 시(박스 상단 공급 구간) 즉시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 종가 기준 475~490 구간 도달 시(12월 고점권) 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 종가 기준 418.5 하회 시 전량 매도(손실 짧게)",
            "손절 조건 2: 장중 급락으로 400~405 하단 지지권을 명확히 하회하며 변동성 확대 시 전량 매도(박스 붕괴 대응)",
            "시간 조건: 매수 후 15거래일 내 445 이상 회복 실패 + 거래량 둔화가 동반되면 전량 매도(자금 묶임 방지)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 445 이상에서 유지되고, 상승일 거래량이 20일 평균 이상으로 동반될 때 보유 유지",
            "기관/지수 수급이 안정적(급격한 리스크오프 동반 하락이 없고, 변동성 지표 급등이 없을 때)일 때 보유 유지",
            "실적/가이던스에서 매출 재성장과 마진/FCF 개선이 동시에 나타날 때만 추세 보유의 명분이 강화됨"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 효과는 있으나, 시장이 강세장 요건을 충족하지 못한 상태에서 TSLA의 고밸류+이벤트 민감도는 포트폴리오 변동성만 키울 가능성이 커 자본 보존 원칙상 제외."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Consumer Cyclical / Auto Manufacturers",
      "market_cap": null,
      "current_price": 430.41
    },
    {
      "id": 22,
      "ticker": "CHTR",
      "company_name": "Charter Communications, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-01-31 03:22:01",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10로 현금 여력이 큰 편. 섹터는 Consumer Defensive 1, Communication Services(인터넷 콘텐츠) 1로 분산은 양호하나, CHTR(Communication Services/Telecom Services) 추가 시 커뮤니케이션 섹터 비중이 2개로 증가.",
        "valuation_analysis": "2026-01-30(장중) 기준 Yahoo Finance: CHTR는 TTM P/E 5.7, Fwd P/E 4.3, P/B 1.7, EV/EBITDA 5.7로 동종 대형 통신/케이블 대비 매우 낮은 편. 경쟁사 비교: CMCSA(P/E 5.4, Fwd 7.4, P/B 1.1, EV/EBITDA 5.3) 대비 Forward가 더 싸고, T/VZ(P/E 8.5/9.3, Fwd 10.2/8.8, EV/EBITDA 7.2/6.7) 대비도 저평가. 다만 CHTR은 debtToEquity 498로 레버리지가 극단적이라 '저P/E=저평가'로 단정하기 어렵고 구조적 할인 요인이 큼.",
        "sector_outlook": "Telecom Services는 FWA/FTTH 경쟁 심화와 CAPEX 부담으로 성장 프리미엄을 받기 어렵고, 금리/크레딧 환경에 민감. 반면 실적 이벤트에서 공매도(26%대) 축소가 동반될 경우 단기 변동성 기반의 급등 여지는 존재.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 요건 미충족(최근 2주 +5% 상승 조건 불충족)인 횡보장인 데다, CHTR은 200일선(약 290) 대비 크게 낮은 중기 하락추세 종목이며 212~215의 강한 오버헤드 저항이 바로 위에 위치. 또한 반등 재료가 '최악 회피' 성격이고, 총부채 약 975억달러/낮은 유동성(quick 0.31) 등 구조적 리스크가 커 추세 추종 관점에서 리더급으로 보기 어려움.",
        "target_price": 234,
        "stop_loss": 190,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 14.7,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "밸류에이션은 동종 대형사 대비 매우 낮아 단기 숏커버 가능성은 존재.\n그러나 시장이 횡보장이고, 종목은 장기 하락추세/레버리지 구조로 실패 시 하방 변동성 리스크가 큼.\nCAN SLIM 관점의 '리더 주도 추세' 조건이 약해 현재 시점 신규 진입은 보류.",
        "sector": "Communication Services / Telecom Services",
        "market_condition": "횡보(약세적 변동성). S&P 500은 최근 20거래일 기준 20일선 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 +5% 기준에 못 미쳐 강세장 요건 불충족(변동성 확대 국면).",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "197~198",
            "secondary_support": "190~184",
            "primary_resistance": "212~215",
            "secondary_resistance": "230~234",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 1.9M주/일(3개월, Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 230~234 도달 시 전량 매도(중기 저항/스윙 목표 구간)",
            "익절 조건 2: 212~215 부근에서 반복적으로 저항을 맞고 상승 탄력이 둔화되며 종가가 20일선(197~198) 아래로 내려갈 경우 전량 매도",
            "손절 조건 1: 190 종가 이탈 시 전량 매도(핵심 방어선 붕괴로 변동성 확대 구간)",
            "손절 조건 2: 184 이탈(박스 하단 붕괴) 발생 시 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 212~215 상단 돌파 없이 197~210 박스에 갇히면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 20일선(197~198) 위를 유지하며 저점이 높아지는 흐름이 지속될 것",
            "212~215 구간에서 매도 압력이 약화되며 1~2주 내 가격이 230대 저항 테스트로 확장될 것",
            "실적/가이던스 이후에도 FCF 및 CAPEX 관련 시장 해석이 악화되지 않아 밸류에이션 재평가 기대가 유지될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유 종목 수가 2개로 여유는 있으나, 횡보장에서는 신규 포지션의 기대수익보다 손실 통제가 우선. CHTR은 레버리지 구조로 '작게 틀리기'가 어려운 종목이라(갭/이벤트 변동성) 포트 안정성 측면에서 신규 슬롯 배정 우선순위가 낮음."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Communication Services / Telecom Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 203.935
    },
    {
      "id": 21,
      "ticker": "TSLA",
      "company_name": "Tesla, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-01-31 03:15:45",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10 슬롯(중기 2). 섹터는 Consumer Defensive 1, Communication Services 1로 분산은 양호하며 Consumer Cyclical/Auto 추가는 섹터 분산에 도움. 다만 TSLA(베타~1.84)는 포트폴리오 변동성을 크게 올리는 성격.",
        "valuation_analysis": "2026-01-30 기준 TSLA 밸류에이션은 Auto Manufacturers 대비 극단적 프리미엄. (Yahoo Finance: trailing P/E 약 402, forward P/E 약 145, P/S 약 17.2, P/B 약 17.1). Perplexity 요약(2026-01 말): P/E 282~288, P/S 14.6~16.0, P/B 14.5~19.1 범위로 제시되며(출처별 산출차 존재), 업계 평균/경쟁사 정량치까지는 확인이 불완전하나 ‘전통 완성차 대비 수십 배 고평가’ 구간이라는 방향성은 명확.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical / Auto Manufacturers. EV 수요 성장 둔화·가격경쟁, 그리고 시장의 리더십이 대형 성장주에서 가치/중소형으로 이동하는 국면(보고서 ‘시장 리스크 중간’)은 고밸류·고베타 TSLA에 불리한 배경.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "약세장/횡보장 조건에서 (1) 밸류에이션이 업종 대비 ‘2배+’를 훨씬 넘는 극단적 고평가(P/E 300~400대, P/S 16~17배)이고, (2) TTM 기준 매출·이익이 동반 둔화/감소(마진도 낮음) 상태, (3) 금번 갭상승 촉매가 ‘소식통 기반 결합설’ 성격이라 뉴스 소멸 시 되돌림 리스크가 큰데, (4) 현재가(약 434.7) 기준 박스 상단(450) 하단(430) 중단부라 목표(490) 대비 손익비가 2.0 미만으로 약세장/횡보장 기준을 충족하지 못함(RR~1.8).",
        "target_price": 490,
        "stop_loss": 404.25,
        "risk_reward_ratio": 1.8,
        "expected_return_pct": 12.7,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "박스(430~450) 중단부 + 이벤트 드리븐 갭으로 ‘추세’보다 ‘변동성’이 우위.\n실적/마진 둔화 국면에서 P/E 300~400대는 작은 실망에도 멀티플 조정이 크게 나올 수 있음.\n횡보장에서는 손익비 2.0+가 필요한데, 현 가격대에서 현실적 저항(490)까지 기준 RR이 부족.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Auto Manufacturers",
        "market_condition": "횡보/약세장: S&P 500은 최근 2주(약 10거래일) 상승률이 +5%에 못 미치며, 단기 변동성만 확대된 박스권 흐름. (장중 데이터는 미완성이므로 전일 확정 흐름 기준으로 판단)",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 430,
            "secondary_support": 420,
            "primary_resistance": 450,
            "secondary_resistance": "460~490",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 대비 1.0x 내외(평균 약 74M주 수준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 490 도달(또는 460~490 저항대 접근) 후 종가 기준 윗꼬리 확대/상승 실패 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 갭상승 이후 2~3거래일 내 상승분의 절반 이상을 강한 거래량과 함께 반납(‘뉴스 프리미엄’ 소멸 신호) 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 404.25 하회 시(매수가 대비 -7%) 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 430 하회 후 일일 하락폭이 커지며(변동성 급확대) 420을 향해 급락하는 형태로 진행될 때 전량 매도(손절가 도달 전이라도 리스크 차단)",
            "시간 조건: 15~20거래일 경과에도 450 회복 없이 박스 하단(430) 재시험이 잦아지면 ‘시간 손절’로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "430~450 범위 내에서 조정 거래량이 줄고, 저점이 높아지는(고저점 상승) 구조가 유지될 때",
            "주가가 50일선(약 443) 부근을 회복·유지하며 하락 변동성이 둔화될 때",
            "실적/가이던스에서 마진·EPS·FCF 개선이 숫자로 확인되어(프리미엄 정당화) 멀티플 압박이 완화될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 방어/커뮤니케이션 위주라 TSLA 추가는 ‘성장·모멘텀’ 성격을 보완하지만, 시장이 횡보/리스크 중간인 상황에서는 포트폴리오 변동성만 키울 가능성이 커 이번 트리거에서는 배제."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Cyclical / Auto Manufacturers",
      "market_cap": null,
      "current_price": 434.801
    },
    {
      "id": 20,
      "ticker": "VZ",
      "company_name": "Verizon Communications Inc.",
      "analyzed_date": "2026-01-31 03:11:17",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "사용자 제공 기준 보유 2/10로 슬롯 여유가 크고, 섹터도 소비재/커뮤니케이션(인터넷)로 분산되어 있어 통신(텔레콤) 1슬롯 추가 자체는 포트폴리오 과밀·과다섹터 이슈가 크지 않습니다. 다만 본 시스템 DB(stock_holdings)에는 현재 보유내역이 비어 있어(조회 결과 0건) 수익률/보유기간 정량 요약은 사용자 제공 정보에 의존합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-01-30(야후파이낸스 실시간/당일 장중 기준) VZ는 Forward P/E 8.8, EV/EBITDA 6.7, Dividend Yield 6.9%로 동종 대형 통신사 대비 저평가/고배당입니다. 비교: T(Forward P/E 10.2, EV/EBITDA 7.2, Yield 4.4%), TMUS(Forward P/E 16.0, EV/EBITDA 10.1, Yield 2.2%). 업종 평균(미국 Telecom Services) 수치는 본 실행에서 신뢰 가능한 단일 출처로 즉시 확정하지 못했으나, 주요 동종사 대비 상대 저평가 구도는 명확합니다.",
        "sector_outlook": "Telecom Services는 현금흐름/배당 기반의 방어 섹터 성격이 강하나, 고금리 고착 시 부채 레버리지(이자비용) 부담이 밸류에이션 상단을 제한할 수 있습니다. 이번 VZ의 재평가 촉발은 ‘가입자 지표 개선 + 2026 가이던스 상향 + 250억달러 자사주 매입’이지만, 비용(프로모션) 동반 여부가 추세 지속성을 좌우합니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 조건 미충족( S&P500 2026-01-30 종가 6920.48이 20일 MA(약 6928) 아래이고, 최근 2주 수익률도 +5% 미만 )인 횡보/약세장입니다. 이 구간에서는 손절 -7% 이내가 필수인데, 보고서의 ‘돌파 실패 시 40달러 재시험’ 구조를 감안하면 논리적 손절선이 40 부근(현가 대비 약 -8.6%)으로 자본보존 규칙을 위반합니다. 또한 단기 과열(RSI 80대 언급) 상태에서 목표가(컨센서스 46~47대)까지의 상승여력(약 +8%)이 크지 않아, 요구 손익비(2.0+)를 안정적으로 만족시키기 어렵습니다.",
        "target_price": 47.3,
        "stop_loss": 40.0,
        "risk_reward_ratio": 0.9,
        "expected_return_pct": 8.1,
        "expected_loss_pct": 8.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 서프라이즈·가이던스 상향·대규모 자사주 매입은 재평가 촉발로 유효하나, 시장이 횡보/약세장이어서 손절 규율이 최우선입니다.\n핵심 지지(40)까지의 하락 여지가 커서 손절을 규칙(-7%) 안에 두기 어렵습니다.\n과열 구간에서 업사이드(46~47대) 대비 리스크가 커 1슬롯 올인 진입은 부적합합니다.",
        "sector": "Communication Services / Telecom Services",
        "market_condition": "횡보/약세장: S&P 500 (^GSPC) 2026-01-30 종가 6920.48이 최근 20거래일 단순이동평균(약 6928) 아래에 있고, 최근 10거래일(약 2주) 기준으로도 +5% 이상 상승 조건을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 40.0,
            "secondary_support": "38.9~39.2",
            "primary_resistance": "43.1~44.3",
            "secondary_resistance": 47.36,
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 26.9M(3개월 평균, Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 47.3 도달 시 전량 매도(컨센서스 목표가/52주 고점대 접근 구간)",
            "익절 조건 2: 44.3 부근에서 종가가 저항에 막히고(상단 돌파 실패) 거래량이 감소하며 변동성만 커질 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 40.0 이탈 시 전량 매도(박스권 복귀 및 돌파 실패 시나리오)",
            "손절 조건 2: 43.0 이탈 후 반등 없이 낙폭이 확대되며 39대 진입 시 전량 매도(하락 가속 신호로 간주)",
            "시간 조건: 4~6주 내 43.1~44.3 구간을 회복하지 못하고 박스권으로 재진입해 횡보할 경우 전량 매도(자금 효율 저하)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 43.1~44.3 구간에서 가격이 유지되고 변동성이 축소되는 흐름이 이어질 때 보유 유지",
            "FCF 가이던스(최소 215억달러) 관련 부정적 변경 없이 자사주 매입 집행이 진행될 때 보유 유지",
            "통신 섹터 내 경쟁 심화에도 가입자 순증 지표가 훼손되지 않는 뉴스 흐름이 유지될 때 보유 유지"
          ],
          "portfolio_context": "통신/고배당/저베타 성격으로 포트폴리오 변동성 완화에는 도움이 될 수 있으나, 현 구간은 ‘손절선(40)까지의 거리’가 커서 시스템의 자본보존 규칙과 충돌합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Communication Services / Telecom Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 43.73
    },
    {
      "id": 19,
      "ticker": "VZ",
      "company_name": "Verizon Communications Inc.",
      "analyzed_date": "2026-01-31 01:06:24",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB(stock_holdings)에는 보유 종목이 조회되지 않았으나, 사용자 제공 기준 현재 2/10 보유(Consumer Defensive 1, Communication Services 1)로 포트폴리오 여유가 큼. VZ(Communication Services/Telecom) 추가 시 커뮤니케이션 서비스 섹터 비중이 2개로 늘어 섹터 분산 측면에서는 중립~약간 불리.",
        "valuation_analysis": "2026-01-30(미 동부, 장중 Yahoo Finance) 기준: VZ Forward P/E 8.8, P/B 1.75, EV/EBITDA 6.7. 경쟁사 대비 VZ는 저평가 구간(AT&T(T) Forward P/E 10.1, P/B 1.64, EV/EBITDA 7.2 / T-Mobile(TMUS) Forward P/E 16.0, P/B 3.63, EV/EBITDA 10.1). 단, Telecom Services ‘업종 평균’ 멀티플은 도구로 신뢰 가능한 수치 확보가 불가해 동종 3사 비교로 대체.",
        "sector_outlook": "Communication Services / Telecom Services는 고배당·저베타 방어 성격이 있으나, 고부채 구조로 금리/신용스프레드 변화에 민감. 4Q 실적 시즌에서 가입자·현금흐름·주주환원(바이백) 재평가가 진행 중이나, 프로모션 경쟁 심화 시 수익성(ARPU/마진) 훼손이 상방을 제한할 수 있음.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 기준을 충족하지 못해(최근 2주 S&P 500 +5% 이상 상승 조건 미충족) 약세/횡보장 규칙(손익비 2.0+)을 적용해야 하는데, 현재가 43.48 기준 목표가를 컨센서스 평균 47.02로 잡으면 기대수익률이 약 +8.1%로 10% 업사이드 기준에도 미달하며 손익비도 2.0 미만(약 1.6)이다. 또한 VZ는 총부채/이자비용 증가로 금리 민감도가 높아 갭업 이후 변동 구간에서 리스크 대비 보상이 제한적이다.",
        "target_price": 47.02,
        "stop_loss": 41.3,
        "risk_reward_ratio": 1.6,
        "expected_return_pct": 8.1,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적/가이던스 상향 + 최대 250억달러 바이백은 긍정 재료이나, (1) 횡보장 규칙에서 요구되는 보상(10%+ 및 손익비 2.0+)이 부족하고 (2) 부채·금리 민감도가 상방을 제약하며 (3) 장중 갭업 구간은 변동성이 커 손절 관리가 까다롭다.",
        "sector": "Communication Services / Telecom Services",
        "market_condition": "횡보: ^GSPC는 20일선 위에 있을 가능성은 높으나(최근 종가 6942대), 최근 2주 상승률이 +5% 기준을 충족하지 못해 강세장으로 분류 불가.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "42.0~42.3",
            "secondary_support": 40,
            "primary_resistance": "44.0~44.33",
            "secondary_resistance": "47.0~47.36",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 26.9M(3개월 평균, Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 47.02 도달(컨센서스 평균 목표가) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 44.33 부근에서 상승 탄력이 급격히 약화(장대 윗꼬리/연속 음봉 등)되면 보수적으로 전량 매도",
            "손절 조건 1: 41.3 하회 시 전량 손절(갭업 이후 실패 시나리오로 간주)",
            "손절 조건 2: 42.0~42.3 지지대 재진입 후 매도 압력 확대로 급락이 빠르게 진행되면(변동성 확대) 손절가 도달 전이라도 리스크 축소 우선",
            "시간 조건: 4~6주 내 44달러대 저항을 넘지 못하고 횡보만 지속되면(기회비용 확대) 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 42.0~42.3 위에서 유지되며, 50일/200일선 상방에 위치할 것",
            "FCF(가이던스 215억달러+) 관련 긍정 뉴스 흐름이 유지되고, 프로모션/마진 훼손 우려가 확대되지 않을 것",
            "동종 통신 섹터(통신 ETF/동종 대형주)의 상대강도가 악화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 커뮤니케이션 서비스 익스포저가 이미 1개 있는 상태(사용자 제공)라면 VZ 추가는 섹터 집중을 높인다. 횡보장에서는 '확실한 보상(업사이드)'이 있는 종목만 슬롯을 쓰는 것이 유리하므로, 본 건은 슬롯 낭비 가능성이 커 미진입이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Communication Services / Telecom Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 43.365
    },
    {
      "id": 18,
      "ticker": "TSLA",
      "company_name": "Tesla, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-01-31 00:59:38",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10로 현금 여력은 충분하고(신규 1슬롯 투입 가능), 섹터도 Consumer Defensive/Communication Services로 편중이 크지 않습니다. 다만 TSLA는 베타 1.84의 고변동성 대형 성장주라, 시장이 횡보/조정 국면일 때 포트폴리오 변동성을 크게 올릴 수 있습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-01-30 기준 TSLA 밸류에이션은 자동차 제조 업계 평균 대비 극단적 프리미엄입니다(대략 업계 P/E 10~15배 vs TSLA 수백 배, P/S 0.2~1.0배 vs TSLA 약 15배, P/B 0.8~1.5배 vs TSLA 약 15~18배 수준). 즉 '실적/현금흐름 개선+신사업 가시화' 없이는 멀티플 디레이팅 리스크가 매우 큽니다.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical(자동차/EV)은 가격 경쟁과 수요 성장 둔화 압력이 지속되는 가운데, TSLA는 EV 섹터보다 'AI/로봇/자율주행' 내러티브에 더 민감한 이벤트 드리븐 종목으로 변동성이 구조적으로 큽니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "1) 업종 대비 P/E·P/S·P/B가 수십 배 수준의 극단적 고평가로, 실적/FCF가 동행하지 않으면 디레이팅이 즉시 리스크(단독 미진입 사유). 2) 단기 추세가 20/50일선 하회·MACD 음수로 약하고, 현재 가격대가 449~452 핵심 저항 하단의 박스 내부라 갭업이 '추세 전환'이 아니라 '변동성 확대'로 끝날 확률이 큼. 3) 보고서 권고는 분할매매 전제를 강하게 포함하나 본 시스템은 올인/올아웃이라 리스크가 커짐.",
        "target_price": 490,
        "stop_loss": 415,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 11.8,
        "expected_loss_pct": 5.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "TSLA는 장기 추세는 유지하나, 현재는 박스권 내 단기 모멘텀 약화 구간입니다.\n밸류에이션이 업종 대비 과도해, 이벤트성 갭업 이후 되돌림(디레이팅) 리스크가 큽니다.\n본 시스템(분할 불가) 구조상 불확실성 높은 프리미엄 구간 진입은 불리합니다.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Auto Manufacturers",
        "market_condition": "횡보(고점권 조정): S&P 500은 최근 종가가 20일선 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 +5% 기준에 미달해(강세장 조건 불충족) 추세 추종을 보수적으로 운영해야 하는 구간.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "415~420",
            "secondary_support": "390~405",
            "primary_resistance": "449~452",
            "secondary_resistance": "475~490",
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 74M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 475~490 구간 진입 시(직전 고점권) 변동성 확대 가능 구간으로 수익 실현 우선",
            "익절 조건 2: 449~452 부근에서 상방 실패가 반복되며 종가 기준 약세 마감이 누적될 때(상단 매물 우위 신호)",
            "손절 조건 1: 415 하회(손절가 도달) 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 390 하회가 발생하면 박스 붕괴로 하락 레짐 전환 가능성이 커져 리스크 차단(보유 시 비상 청산 기준)",
            "시간 조건: 4~6주 내 449~452 재돌파 시도가 무산되고 박스(410~450) 내 체류가 지속되면 자금 효율 관점에서 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20/50일선(439 부근)을 회복한 상태에서 종가가 449~452 위로 올라가며 추세가 상향 기울어질 때",
            "EPS 컨센서스 하향이 멈추고(가이던스/실적) 마진·FCF 개선 신호가 동반될 때",
            "시장(특히 대형 성장주/나스닥)의 위험선호가 회복되어 고베타 종목에 자금이 재유입될 때"
          ],
          "portfolio_context": "섹터 분산 측면에서는 Consumer Cyclical 추가가 가능하지만, TSLA는 고평가+고베타+이벤트 민감도가 결합된 종목이라 현재 시장 횡보 국면에서 1슬롯(10%) 올인 진입의 기대값이 낮아 미진입이 합리적입니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Consumer Cyclical / Auto Manufacturers",
      "market_cap": null,
      "current_price": 439.3483
    },
    {
      "id": 17,
      "ticker": "CHTR",
      "company_name": "Charter Communications, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-01-31 00:55:58",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 2/10(중기 2). 섹터는 Consumer Defensive 1, Communication Services 1로 분산은 양호하나, CHTR(Communication Services/Telecom Services) 추가 시 커뮤니케이션 섹터 비중이 2로 늘어 섹터 집중 리스크가 소폭 상승. (DB에서 us_stock_holdings 테이블 조회는 실패하여, 사용자가 제공한 포트폴리오 현황을 기준으로 판단)",
        "valuation_analysis": "2026-01-30 기준 CHTR 밸류에이션은 Trailing P/E 5.9배, Forward P/E 4.5배로 업계 평균(P/E 22.7배, SahmCapital 기사 2026-01-22 인용) 대비 크게 낮아 ‘이익 기준’ 저평가로 보임. P/B 1.8배(야후)로 극단적 저P/B는 아님. EV/EBITDA 5.7배(야후)로 EV 멀티플도 낮은 편이지만, 업계 평균/CMCSA·CABO와의 동시점 EV/EBITDA 정량 비교치는 본 조회에서 확정하지 못함. 결론: 저P/E는 맞지만, 부채가 EV를 크게 키우는 구조라 ‘싸 보이는 이유’(레버리지/차환/Capex)를 동반 검증해야 하는 유형.",
        "sector_outlook": "Telecom Services/케이블·브로드밴드는 FTTH 경쟁 심화로 가입자(브로드밴드) 순감 압력이 지속되는 구간. 시장 내 스타일 로테이션(가치/현금흐름 선호)이 단기엔 우호적일 수 있으나, 이 업종은 구조적 성장 스토리보다 방어/현금흐름과 경쟁강도가 주가를 좌우.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "시장 환경이 ‘강세장’ 조건 미충족(최근 2주 S&P500 상승률이 +5% 미달)인 횡보/조정 국면이라, 갭상승 트리거라도 손익비 2.0+를 엄격히 요구. 현재가는 단기 핵심 저항(210~215) 안쪽에 위치해, 현실적 1차 목표(230~235)까지는 손익비가 2.0에 못 미치기 쉬움. 또한 200일선(약 290) 아래의 중장기 하락 추세, 총부채 약 975억달러·D/E 약 498·유동비율 0.38의 재무 레버리지 리스크가 커 ‘갭업 모멘텀 추종’ 종목으로는 부적합.",
        "target_price": 255,
        "stop_loss": 199,
        "risk_reward_ratio": 2.8,
        "expected_return_pct": 19.3,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "낮은 P/E는 매력적이지만, 부채·이자·Capex가 현금흐름의 질을 훼손할 수 있어 주가의 ‘할인’이 쉽게 해소되기 어렵다.\n가격은 200일선 아래의 중장기 하락 추세에 있고, 단기 저항(210~215) 구간에서의 매수는 손익 구조가 불리해지기 쉽다.\n공매도 비중이 높아 변동성은 커질 수 있으나(급등락), 현재 시장이 횡보/조정 국면이라 리스크 대비 기대수익이 부족하다.",
        "sector": "Communication Services / Telecom Services",
        "market_condition": "횡보/조정: S&P 500은 20일 이동평균(약 6924) 위에 있으나, 최근 2주(약 10거래일) 상승률이 +5% 조건을 충족하지 못해 강세장 정의에 해당하지 않음. (장중 시점이므로 지수 판단은 전일 종가까지의 확정 데이터 중심)",
        "max_portfolio_size": "8",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "200~201",
            "secondary_support": "193~194",
            "primary_resistance": "210~215",
            "secondary_resistance": "230~235",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 대비 (갭업일은 200%+면 이상적)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 255 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 230~235 구간에서 상승 탄력이 둔화(장대 윗꼬리/되밀림)되면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 199 이탈 시 전량 매도(손실 -7% 내 규율)",
            "손절 조건 2: 200 붕괴 후 반등 실패가 동반되면 전량 매도(하락 가속 리스크 차단)",
            "시간 조건: 20거래일 내 210~215 상단을 넘지 못하고 횡보하면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 200 이상을 유지하며 고점·저점이 높아지는 구조가 이어질 것",
            "반등 구간에서 거래량이 동반되고, 조정 구간에서 거래량이 줄어드는 ‘건전한 수급’이 나타날 것",
            "뉴스 모멘텀이 단발성(‘덜 나빴다’)에서 끝나지 않고, 가입자/FCF 지표 개선이 수치로 뒷받침될 것"
          ],
          "portfolio_context": "포트폴리오 2/10로 슬롯 여유는 충분하지만, CHTR는 레버리지·차환 민감도가 커 변동성 확대 시 계좌 전체의 흔들림을 키울 수 있는 종목이다. 현 시장 국면(횡보/조정)에서는 ‘보호가 되는 손익 구조’가 우선인데, 현재 가격대는 그 요건을 충족시키기 어렵다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Communication Services / Telecom Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 213.775
    },
    {
      "id": 16,
      "ticker": "CTRA",
      "company_name": "Coterra Energy Inc.",
      "analyzed_date": "2026-01-30 07:18:21",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 3/10로 신규 1슬롯 투입 여력은 충분. 보유 섹터가 소비재/여행/커뮤니케이션으로 에너지 노출이 없어 CTRA 편입 시 섹터 분산 효과는 있음. 다만 시장 리스크가 중간(변동성 확대)인 구간으로 판단되어 최대 보유 종목 수는 8로 제한하는 보수 운영이 적절.",
        "valuation_analysis": "2026-01-29(장마감 후) 기준 CTRA는 Forward P/E 약 10~12배(보고서 10.19x, Yahoo 12.6x), P/B 약 1.4배(Yahoo 1.46x), EV/EBITDA 약 5.6배 수준으로 ‘절대적으로 비싸지 않은’ 구간. 다만 (동일 기준일의) 업종 평균/동종(DVN/EOG/COP) EV/EBITDA·P/B를 일관된 소스로 정량 비교하기엔 데이터가 부족해, 상대가치 우위는 ‘정성적’ 판단에 그침.",
        "sector_outlook": "Energy / Oil & Gas E&P 업종은 최근 상대적으로 약세(업종 랭킹 하위권, 이익추정치 하향 압력 언급)로 섹터 자체 모멘텀은 강하지 않음. 따라서 CTRA 상승은 섹터 순풍보다 M&A/행동주의 같은 종목 고유 이슈에 더 의존하는 구조로 변동성 리스크가 큼.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "상승 촉매가 ‘확정 실적’보다 ‘불확실 이벤트(M&A 협상/행동주의)’ 비중이 커 헤드라인 변화 시 갭 하락으로 7% 손절 원칙이 무력화될 수 있음(올인 구조에 특히 불리). 또한 RSI 77.7 및 볼린저 상단 근접으로 단기 과열 구간이며, 업종(미국 E&P) 전반은 약세로 섹터 추세의 뒷받침이 약함.",
        "target_price": 32.24,
        "stop_loss": 26.1,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 14.9,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "추세(20/50/200일선 상회)와 거래대금 급증으로 수급 신호는 مثبت.\n밸류에이션은 부담이 크지 않음(Forward P/E 10~12배, EV/EBITDA ~5~6배).\n그러나 핵심 재료가 루머성 이벤트라 갭 리스크가 커 ‘지금’ 올인 진입의 기대값이 낮음.",
        "sector": "Energy / Oil & Gas E&P",
        "market_condition": "횡보(중립~약세): S&P 500은 종가가 20일선(약 6924) 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 +5% 조건을 충족하지 못해 강세장 정의에 미달. 고점권에서 변동성(VIX) 반등이 동반돼 신규 리스크는 보수적으로 관리 필요.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "27.4~27.5",
            "secondary_support": 26.3,
            "primary_resistance": 29.06,
            "secondary_resistance": 30,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 8.6M주(야후). 트리거일 거래량 16.7M주로 약 2.0배 수준."
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 32.24 도달 시(컨센서스 평균 목표가) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 29.06~30 구간에서 강한 급등 후 거래량 급감/장대 윗꼬리(모멘텀 소진) 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 26.1 하향 이탈 시(매수가 기준 -7%) 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: M&A 협상 결렬/조건 불리 등 부정 헤드라인으로 급락이 발생해도 손실 확대 전에 전량 정리(원칙: 7% 이내 손절 유지)",
            "시간 조건: 6~8주 내 29.06 재시험 없이 26.3~29.0 박스에 갇혀 기회비용이 커지면 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 20일선(약 26.3) 위에서 유지되며 고점과 저점이 함께 올라가는 추세가 지속될 것",
            "거래량이 평균 이상으로 유지되며(최소 3개월 평균 이상) 상승일에 거래량이 실리는 패턴이 유지될 것",
            "2/26~27 실적에서 생산/CAPEX/주주환원 가이던스가 이벤트 프리미엄을 정당화할 만큼 안정적으로 제시될 것"
          ],
          "portfolio_context": "에너지 섹터 신규 편입으로 분산 효과는 있으나, 현재 시장이 강세장 요건을 충족하지 못하는 횡보 국면이고 CTRA는 이벤트(합병설) 의존도가 높아 ‘올인 1슬롯’에는 부적합하다고 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Energy / Oil & Gas E&P",
      "market_cap": null,
      "current_price": 28.06
    },
    {
      "id": 15,
      "ticker": "TT",
      "company_name": "Trane Technologies plc",
      "analyzed_date": "2026-01-30 03:19:45",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오 현황 기준 보유 1/10(Consumer Defensive 1종목)으로 섹터 편중은 크지 않으며, TT(Industrials) 편입은 분산 효과가 있습니다. 다만 올인/올아웃(1슬롯 10%) 구조에서 현재 시장이 횡보 성격이면 신규 진입은 손익비와 손절 설계 가능성이 최우선입니다. (DB stock_holdings 조회 결과 보유내역은 비어 있어, 본 요약은 사용자 제공 현황을 우선 반영)",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-01-29 장중 기준)로 보면 TT는 Trailing P/E 32.4, Forward P/E 25.4, EV/EBITDA 21.6, P/B 11.3입니다. 동종 경쟁사 대비 Forward P/E와 EV/EBITDA가 높은 편(프리미엄)이며, 단기 실적/마진 변동 시 멀티플 압축 리스크가 상대적으로 큽니다. 업계 평균치는 본 실행에서 신뢰 가능한 수치로 확보되지 않아, 동종 3사(JCI/CARR/LII)를 '업계 프록시'로 사용했습니다.",
        "sector_outlook": "Industrials / Building Products & Equipment: AI 데이터센터 투자 확대가 상업용 냉각(HVAC) 수요로 연결되며 섹터 내 ‘데이터센터 냉각’ 노출 기업에 프리미엄이 붙는 흐름. 다만 고밸류 구간에선 금리/변동성 확대 시 섹터 전반 멀티플 조정이 동반될 수 있음.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 기준을 충족하지 못하는 횡보장(최근 2주 S&P500 +5% 조건 미충족)인데, TT는 430~435 핵심 매물대 바로 아래(현재가 약 424)에서 거래되고 있어 상방(460~472)까지의 실현 가능 업사이드가 제한적입니다. 규칙 내 손익비 2.0+를 만들려면 손절을 403 부근의 과도하게 타이트한 구간에 둘 수밖에 없어(올인/올아웃 구조상) 정상 변동성에도 즉시 퇴출될 위험이 큽니다. 또한 동종 대비 Forward P/E·EV/EBITDA 프리미엄이어서 시장 변동성 확대 시 멀티플 압축이 하방 촉발점이 될 수 있습니다.",
        "target_price": 472,
        "stop_loss": 403,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 11.3,
        "expected_loss_pct": 4.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "Bookings +24%, 백로그 78억달러(사상 최고)로 2026 매출 가시성은 강함.\n데이터센터 냉각 수요가 ‘숫자’로 확인되며 구조적 테마 모멘텀은 유효.\n하지만 횡보장 + 프리미엄 밸류 + 430~435 매물대 인접으로 지금 가격대 손절 설계가 불리.",
        "sector": "Industrials / Building Products & Equipment",
        "market_condition": "횡보(강세장 조건 미충족): S&P 500은 최근 10거래일 내 6,800~7,000대에서 등락하며 2주 기준 +5% 상승 요건을 충족하지 못했고, 변동성(VIX)도 17대 수준으로 ‘리스크 온’이 아닌 변동성 확대 구간.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 390,
            "secondary_support": 380,
            "primary_resistance": "430~435",
            "secondary_resistance": "460~472",
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 약 146만주(정상 체결 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 460~472 구간 도달 시(전고점 매물대 재시험 구간) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 상승 이후 대량거래 동반 장대 음봉이 출현하며 종가가 430~435 아래로 밀릴 때 전량 매도(모멘텀 소진 신호)",
            "손절 조건 1: 403 도달(또는 종가 기준 하회) 시 전량 매도(손실 -5% 내외 규율)",
            "손절 조건 2: 390 하회 시 전량 매도(중요 지지 붕괴로 변동성 확대 국면 진입)",
            "시간 조건: 진입 가정 후 4~6주 내 430~435를 회복하지 못하고 박스권에 머물면 자금 효율 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 430~435 위에서 유지되며(저항의 지지 전환) 거래가 과열되지 않을 것",
            "수주/백로그 모멘텀(가이던스)이 유지되고, 마진 훼손 신호가 제한적일 것",
            "시장 변동성(VIX)이 급등하지 않고, 지수 조정이 확대되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유가 1슬롯인 상황에서 TT는 섹터 분산 효과는 있으나, 횡보장에서는 ‘손익비 2.0+를 자연스럽게 만들 수 있는 자리’가 아니어서(올인/올아웃 구조) 자본보존 원칙상 부적합한 진입으로 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials / Building Products & Equipment",
      "market_cap": null,
      "current_price": 423.9125
    },
    {
      "id": 14,
      "ticker": "RCL",
      "company_name": "Royal Caribbean Cruises Ltd.",
      "analyzed_date": "2026-01-30 03:14:39",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10로 현금 여력 충분. 기존 보유가 Consumer Defensive(방어주) 1개로 섹터 쏠림은 없고, RCL(Consumer Cyclical/Travel)은 분산 효과는 있으나 베타 1.94의 고변동 종목이라 포트폴리오 변동성은 크게 증가.",
        "valuation_analysis": "2026-01-29(야후 파이낸스 기준) RCL은 Forward P/E 약 18.8, P/B 약 9.0, EV/EBITDA 약 16 수준으로 이익 성장(가이던스 상향)을 전제로 한 프리미엄이 이미 반영된 형태. 업종 평균 및 CCL/NCLH와의 정량 비교는 외부 소스에서 동시점 수치 확보가 제한되어 본 시나리오에서는 '고P/B+레버리지 산업'이라는 질적 판단으로만 반영.",
        "sector_outlook": "Consumer Cyclical / Travel Services(크루즈)는 예약/단가(수요) 모멘텀이 강하면 주가 레버리지가 크게 작동하나, 유가/금리/경기 둔화에 매우 민감. 이번 급등은 섹터 전반 심리에도 긍정적이나, 비용(연료)·이자 부담이 구조 리스크.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 강세장 정의(최근 2주 +5% 상승) 미충족으로 '횡보/약세장 규칙(손익비 2.0+)' 적용 대상. 현재가(약 332.6)가 단기 과열권(RSI 71.5, 볼린저 상단 상회)인 상황에서 현실적 1차 목표(347~351) 대비 손익비가 2.0에 크게 못 미침(약 1.0). 또한 컨센서스 목표가 평균이 현재가와 유사해(추가 상승여력 제한) 갭상승 추격 매수의 기대값이 낮음.",
        "target_price": 351,
        "stop_loss": 315,
        "risk_reward_ratio": 1.0,
        "expected_return_pct": 5.5,
        "expected_loss_pct": 5.3,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "가이던스 상향·예약 강세로 모멘텀은 강하지만, 단기 과열 구간에서 저항(347~351)까지 상승여력이 제한적.\n횡보장 규칙(손익비 2.0+)을 만족시키기 어려워 자본 보존 관점에서 불리.\n레버리지/유동성(Current Ratio 0.17) 구조상 변동성 확대 시 손절 빈도가 높아질 수 있음.",
        "sector": "Consumer Cyclical / Travel Services",
        "market_condition": "횡보장: S&P 500은 20일선(약 6922) 위(1/29 종가 6926)이나, 최근 2주 수익률이 +5% 조건을 충족하지 못해 강세장으로 분류 불가. 변동성(VIX 상승)까지 감안하면 리스크는 중간 수준.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "315~320",
            "secondary_support": 300,
            "primary_resistance": "347~351",
            "secondary_resistance": 366.5,
            "volume_baseline": "20일 평균 거래량 약 2.3M주(야후 표시 평균치 기준)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 347~351 구간 도달 후 상승 탄력이 둔화되며 장대 윗꼬리/음봉이 동반될 때 전량 매도",
            "익절 조건 2: 366.5(52주 고점대) 부근 도달 후 거래량 둔화와 함께 상승폭 축소가 반복될 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 315 종가 이탈 시 전량 매도(원칙적 -7% 이내 손실 통제)",
            "손절 조건 2: 300 이탈이 발생하면 추세 훼손 신호로 보고 즉시 전량 매도(하락 가속 리스크)",
            "시간 조건: 3~5주 내 347~351 재시험 실패 + 변동성만 확대되는 횡보가 지속되면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 315~320 상단을 유지하며 저점이 높아지는 상승 추세가 이어질 것",
            "가이던스 상향/예약 단가 강세라는 핵심 재료가 훼손되는 뉴스(수요 둔화/단가 하락/비용 급등)가 없을 것",
            "시장(특히 S&P 500)이 20일선 아래로 연속 이탈하며 리스크오프가 심화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "신규 편입 시 방어주 1종목 포트에 경기민감 고베타를 추가하는 구조라, 시장이 횡보로 분류되는 현재는 기대수익 대비 손실통제가 어렵다. 포트 최대 보유수는 8로 제한하고, 손절이 불리한 종목은 배제하는 것이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Consumer Cyclical / Travel Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 332.58
    },
    {
      "id": 13,
      "ticker": "LUV",
      "company_name": "Southwest Airlines Company",
      "analyzed_date": "2026-01-30 03:09:42",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10로 현금 여력은 충분하며, 섹터는 Consumer Defensive 1개로 편중은 낮음. 신규로 Industrials(항공) 편입 시 분산에는 도움이 되나, 경기민감/변동성 섹터라 시장이 횡보일 때는 진입 기준을 더 엄격히 적용해야 함.",
        "valuation_analysis": "2026-01-29(장중 기준, Yahoo Finance): LUV는 Trailing P/E 59.6(이익 규모가 작아 왜곡), Forward P/E 11.3, P/S 0.90, P/B 3.13, EV/EBITDA 13.9. 동종 주요 항공사 대비(동일 출처): DAL Forward P/E 7.8/EV/EBITDA 7.3, UAL 6.7/6.7, AAL 4.9/10.2로 LUV는 Forward 기준으로도 프리미엄(비쌈) 구간.",
        "sector_outlook": "Industrials / Airlines는 수요는 견조하나(보고서), 공급제약·인건비·연료비 등 비용 변수에 민감. 업황 자체는 나쁘지 않지만, 이벤트 급등 이후에는 기대(가이던스) 훼손 시 조정이 커질 수 있는 업종 특성이 있음.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "시장 조건이 강세장 기준을 충족하지 못하는 횡보장(최근 20일 기준 S&P500이 20일선 부근이고, 최근 2주 +5% 상승 요건 미충족)이라 손익비 2.0+가 필요한데, 현재가 47.12 기준 1차 저항 50까지 기대수익 +6.1%에 그치는 반면 손절 44.5(-5.6%) 설정 시 손익비 1.1로 기준 미달. 또한 RSI 85+ 과열(보고서) 및 밸류에이션이 동종(DAL/UAL/AAL) 대비 프리미엄(Forward P/E 11.3 vs 4.9~7.8, EV/EBITDA 13.9 vs 6.7~10.2)이라 급등 직후 변동성 확대 국면에서 신규 매수의 안전마진이 낮음.",
        "target_price": 50,
        "stop_loss": 44.5,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 6.1,
        "expected_loss_pct": 5.6,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "가이던스(2026 Adjusted EPS 최소 4달러)라는 강한 재료로 모멘텀은 확인.\n하지만 횡보장에서는 손익비가 핵심인데, 현재 구간은 저항(50) 대비 업사이드가 제한적.\n과매수(RSI 85+) + 동종 대비 프리미엄 밸류에이션으로 급등 후 되돌림 리스크가 큼.",
        "sector": "Industrials / Airlines",
        "market_condition": "횡보추세: (장중 실행 기준) S&P 500은 최근 20거래일 이동평균선 부근이며, 최근 2주 수익률이 +5% 요건을 충족하지 못해 강세장으로 분류 불가. 변동성(VIX 상승 언급) 확대로 이벤트 급등주의 리스크 관리가 우선.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "43~44.5",
            "secondary_support": "41~42.5",
            "primary_resistance": 47.47,
            "secondary_resistance": 50,
            "volume_baseline": "9M (3mo avg)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 50 도달 시(심리적 저항) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 47.47 부근에서 재차 장대양봉 없이 윗꼬리 확장(상승 탄력 둔화) 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 44.5 하회 시 전량 매도(원칙적 즉시 손절)",
            "손절 조건 2: 44.5 도달 전이라도 급락으로 변동성이 급격히 확대되며 저가 갱신 흐름이 나타나면 전량 매도",
            "시간 조건: 15거래일 내 47.47~50 구간을 넘는 추세 진전이 없이 횡보만 지속되면 전량 매도(자금 효율 우선)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 43~44.5 위에서 유지되며(구조적 지지권) 20일선 위 우상향이 지속될 때",
            "가이던스 기반 기대(단위매출 RASM 개선, 비용 통제)가 훼손되지 않는 뉴스 흐름이 유지될 때",
            "동종 항공사(DAL/UAL 등)도 동반 강세로 섹터 추세가 살아 있을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 방어 섹터 편중이어서 항공 편입은 분산 효과가 있으나, 현 시장이 횡보장인 만큼 ‘손익비가 낮은 이벤트 급등주’는 포트폴리오 변동성만 키울 수 있어 이번에는 자본 보존을 우선."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Industrials / Airlines",
      "market_cap": null,
      "current_price": 47.13
    },
    {
      "id": 12,
      "ticker": "T",
      "company_name": "AT&T Inc.",
      "analyzed_date": "2026-01-30 01:03:30",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10(Consumer Defensive / Food Distribution 1개)로 포트폴리오가 매우 비어 있습니다. T(Communication Services/Telecom)는 섹터 분산에는 도움이 되지만, 현재 시장이 강세장 조건을 충족하지 않아 신규 1슬롯 진입은 더 엄격히 선별해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-01-29 Yahoo Finance 실시간 지표 기준, T는 trailing P/E 8.2, P/B 1.6, EV/EBITDA 7.1로 동종 대형 통신사 대비 부담이 낮은 편입니다(VZ: P/E 8.6, P/B 1.6, EV/EBITDA 6.7 / TMUS: P/E 18.3, P/B 3.5, EV/EBITDA 10.0). 업계 평균 수치 자체는 보고서/도구 범위에서 확정 비교 불가이나, ‘VZ와 유사한 저평가-방어형’ 포지션은 명확합니다.",
        "sector_outlook": "Telecom Services는 고성장보다 현금흐름/배당 기반의 방어 섹터 성격이 강합니다. 다만 무선 경쟁 심화(프로모션, ARPU, churn)와 부채/차환 환경에 민감해 ‘밸류에이션 디스카운트’가 구조적으로 남기 쉽습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 조건 미충족(S&P 500이 20일선 아래, 최근 2주 수익률 +5% 미달)인 횡보/리스크오프 구간입니다. 종목도 25.20~25.80의 강한 매물대 바로 아래 ‘급락 후 되돌림 초기’ 성격이며, 최근 반등 구간에서 거래량이 줄어 모멘텀(갭상승 트리거의 지속성)이 약합니다. 즉, 저항 바로 밑에서 1슬롯 올인 진입을 정당화할 만큼의 추세 우위가 부족합니다.",
        "target_price": 29.0,
        "stop_loss": 23.3,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 15.7,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "밸류에이션/배당/자사주 환원 내러티브는 매력적이나, 현재 위치는 ‘매물대 직전 반등’ 구간입니다.\n약세장/횡보장 기준에서 모멘텀이 확실치 않아 1슬롯 단일 진입의 기대값이 낮습니다.\n손절폭은 맞출 수 있어도(23.3), 상방은 저항대 소화 실패 시 횡보 리스크가 큽니다.",
        "sector": "Communication Services / Telecom Services",
        "market_condition": "횡보/약세 성격: S&P 500 최근 종가(6881.7)가 20일 이동평균(약 6920) 아래이며, 최근 2주(약 10거래일) 성과가 +5% 조건을 충족하지 못합니다. VIX 상승과 나스닥 약세가 동반된 단기 Risk-Off 흐름입니다.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "23.0~23.3",
            "secondary_support": 22.95,
            "primary_resistance": "25.2~25.8",
            "secondary_resistance": "28.6~29.1",
            "volume_baseline": "3M 평균 거래량 약 44,393,070주(보고서/Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 28.6~29.1 구간(중기 저항/컨센서스 목표권) 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 25.2~25.8 저항권 재진입 후 장대윗꼬리/상승탄력 둔화가 반복되며 고점이 낮아질 때(모멘텀 소진) 전량 매도",
            "손절 조건 1: 23.3 하향 이탈 시 전량 매도(손실 -7% 내 절단 원칙)",
            "손절 조건 2: 22.95 이탈로 하락 추세 재개 신호가 명확해질 경우(갭 하락/하락 가속) 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 4~8주 내 25.2~25.8 저항을 넘지 못하고 23~25 박스권에 갇히면 기회비용 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "23.0~23.3 지지권을 유지하면서 일봉 추세(고점/저점)가 우상향을 유지할 때",
            "FCF 180억달러+ 가이던스 및 80억달러 자사주 집행이 시장 신뢰를 받으며 주가가 50일선 위에 머무를 때",
            "통신 섹터 전반(VZ/TMUS 포함)이 동반 강세를 보이며 방어주로 자금이 유입될 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 1종목 보유 상태에서 T를 추가하면 섹터 분산 효과는 있으나, 현 시장이 횡보/리스크오프이므로 ‘방어주’라도 저항 직전 단일 진입은 기대값이 낮아 이번 실행에서는 자본 보존을 우선합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Communication Services / Telecom Services",
      "market_cap": null,
      "current_price": 25.025
    },
    {
      "id": 11,
      "ticker": "LUV",
      "company_name": "Southwest Airlines Company",
      "analyzed_date": "2026-01-30 00:59:19",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "포트폴리오 1/10로 현금 여력은 충분하며(슬롯 9개), 현재 보유 섹터가 Consumer Defensive 1개로 편중되어 있어 Airlines(경기민감) 추가는 분산 효과는 있음. 다만 시장이 강세장 요건을 충족하지 않아(아래 시장 분석) 신규 진입은 ‘자본 보존’ 우선으로 더 엄격 적용.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-01-29 장중) 기준, LUV는 Forward P/E 11.0, P/S 0.87, P/B 3.04로 동종 대형 항공사 대비 ‘프리미엄’ 구간. 비교: DAL Forward P/E 7.8·P/S 0.67·P/B 2.03, UAL 6.7·0.56·2.18, AAL 4.9·0.16·P/B 음수(자본잠식 영향). 또한 LUV의 애널리스트 평균 목표가 41.93이 현재가(약 45.7)보다 낮아, 밸류에이션 안전마진이 약함.",
        "sector_outlook": "Industrials 내 Airlines는 업계 전반 ‘부가수익(ancillary)·프리미엄화’ 흐름이 긍정적. 다만 항공사는 구조적으로 마진이 얇고(보고서: TTM 영업마진 0.5%), 유가/임금/정비비에 민감해 시장 변동성 확대 국면에서는 리스크가 커짐.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 요건 미충족: S&P 500은 최근 2주 +5% 상승 조건을 못 맞춰 약세/횡보장으로 분류(자본 보존 우선). 2) 단기 과열 신호가 뚜렷(RSI 81, 볼린저 상단 이탈)해 갭업 추종매수의 실패 확률이 높음. 3) 밸류에이션이 동종 항공사(DAL/UAL/AAL) 대비 Forward P/E·P/B 프리미엄인데, 수익성 완충(영업마진/유동비율)이 얇아(영업마진 0.5%, 유동비율 0.49) 악재 1회에 변동성이 확대될 소지가 큼. 4) 트리거는 ‘갭업’이지만 거래대금/거래량이 폭발적 매수 신호(예: 20일 평균 대비 200%+)로 보기엔 부족(보고서: 거래량 확인 약함, 제공 지표: 볼륨비율 1.12x).",
        "target_price": 52,
        "stop_loss": 42.5,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 13.8,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "가이던스 상향(EPS 최소 4.0, 1Q RASM +9.5%+)은 강력하나, 현재는 약세/횡보장 + 단기 과열 구간이라 손실 통제 관점에서 기대값이 낮다.\n동종 항공사 대비 밸류에이션 프리미엄인데 영업마진/유동성 완충이 약해 이벤트 변동성이 크다.\n원칙적으로는 ‘가장 좋은 장에서 가장 좋은 종목’만 새로 산다 — 지금 장은 그 요건이 아니다.",
        "sector": "Industrials / Airlines",
        "market_condition": "횡보/약세: S&P 500은 최근 20일선 위에 있을 수 있으나(단기 레벨 유지), ‘최근 2주 +5% 이상 상승’ 조건을 충족하지 못해 강세장으로 분류 불가. VIX 상승(보고서)까지 겹쳐 리스크-오프 성격이 강함.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 41,
            "secondary_support": "37.7~38.0",
            "primary_resistance": "46.1~46.2",
            "secondary_resistance": 52,
            "volume_baseline": "평균 9.1M주/일(3개월)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 52 도달 시 전량 매도(약세/횡보장에서는 목표가 도달 시 현금화 우선)",
            "익절 조건 2: 46.1~46.2 부근에서 상방 진전 없이 변동성만 확대되면 전량 매도(갭업 실패 패턴 대응)",
            "손절 조건 1: 42.5 하회 시 전량 매도(진입가 기준 -7% 손실 제한)",
            "손절 조건 2: 종가 기준 41 하회 시 전량 매도(핵심 수급선 붕괴로 시나리오 훼손)",
            "시간 조건: 3~4주 내 신고가 재도전이 나오지 않고 41~46 박스에 갇히면 전량 매도(기회비용 통제)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 46.1~46.2 위에서 유지되며(신고가 영역 유지), 주간 기준 고점·저점이 함께 높아지는 추세가 이어질 때",
            "RASM 개선이 CASM-X를 상회한다는 수치가 분기 데이터로 확인되며(마진 스프레드 개선), 컨센서스 EPS 상향이 동반될 때",
            "기관 수급이 급격한 이탈로 보이지 않고(대형 패시브의 동시 대규모 감축 등), 변동성에도 저점이 높아질 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 보유 섹터(Consumer Defensive) 대비 경기민감(항공) 추가로 분산은 되지만, 약세/횡보장에서는 신규 사이클릭 비중 확대가 포트폴리오 변동성을 키우기 쉬워 ‘미진입’이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Industrials / Airlines",
      "market_cap": null,
      "current_price": 45.77
    },
    {
      "id": 10,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-01-30 00:53:28",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB의 stock_holdings 테이블은 비어 있어 사용자 제공 정보(보유 1/10, 소비필수재 1종목) 기준으로 판단. 섹터 편중은 낮고 슬롯 여유는 충분하나, 현재 시장이 횡보/리스크오프 성격이라 신규 편입은 7점 이상만 선별하는 보수적 운용이 적절.",
        "valuation_analysis": "INTC는 TTM EPS가 -0.06으로 이익 기준 P/E 해석이 어렵고, Forward P/E가 약 48배(Yahoo Finance, 2026-01-29 장중)로 ‘실적 회복’을 이미 강하게 선반영. P/B 약 2.1, P/S 약 4.5 수준. 업종 평균과 경쟁사 정량 비교는 신뢰 가능한 동일 기준 수치 확보가 제한적(Perplexity 검색 결과에서도 INTC/경쟁사 수치 일괄 비교 데이터 부족)이며, 따라서 밸류에이션 측면에서는 ‘매력’보다 ‘민감도(실적 하향 시 리레이팅 리스크)’가 더 큰 구간으로 평가.",
        "sector_outlook": "반도체는 AI 인프라/장비(ASML 수주 등)발로 업황 기대가 유입되는 흐름이 있으나, 최근 나스닥 약세와 VIX 상승 환경에서는 고베타 반도체가 변동성에 취약. INTC는 특히 ‘파운드리 턴어라운드’ 기대가 재료 중심으로 가격에 반영되는 이벤트 드리븐 성격이 강함.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 2,
        "rejection_reason": "① 시장이 강세장 조건 미충족(최근 2주 +5% 상승 조건 불충족)인 횡보장이라 고베타·이벤트 종목 신규 진입 기준을 높게 잡아야 함. ② 이번 상승 촉발 재료(NVDA·AAPL 파운드리 물량 가능성)가 ‘루머/확정 전’ 성격이라 모멘텀 지속성이 약함. ③ TTM 적자/FCF 마이너스(-4.5B)인데 Forward P/E ~48배로 회복 기대를 선반영해, 컨센서스 추가 하향 시 밸류에이션 재평가 리스크가 큼. ④ 단기 저항(49~50) 상단이 가까워 현재 구간은 ‘추세 추격’ 관점에서 매수 매력이 떨어짐.",
        "target_price": 54.3,
        "stop_loss": 44.5,
        "risk_reward_ratio": 2.3,
        "expected_return_pct": 14.3,
        "expected_loss_pct": 6.3,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "뉴스 재료가 확정 계약이 아닌 루머 성격으로 지속성이 약하다.\n실적/FCF가 완전히 정상화되지 않은 상태에서 Forward P/E 부담이 크다.\n시장도 횡보장이라 변동성 확대 시 손실 회피가 최우선.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보장: S&P 500은 최근 20거래일 종가가 20일선 부근에서 등락했고(상승 추세는 유지하나), 최근 2주 수익률이 +5% 조건에 미달해 강세장으로 규정할 수 없음. 최근 VIX 상승 및 나스닥 상대 약세가 동반되어 리스크 선호가 둔화된 환경.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "44.5~45.1",
            "secondary_support": "40.5~41.1",
            "primary_resistance": "49~50",
            "secondary_resistance": 54.3,
            "volume_baseline": "20일 평균 약 98M주(10일 평균 약 174M주)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 54.3 도달 시(52주 고가 재시험 구간) 전량 매도",
            "익절 조건 2: 49~50 구간에서 고점이 낮아지는 스윙이 연속 출현하며 모멘텀 소진 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 44.5 종가 이탈 시 전량 매도(손실은 짧게)",
            "손절 조건 2: 44.5 하향 돌파 후 반등 실패(저가 갱신) 시 즉시 전량 매도",
            "시간 조건: 4주 이상 46~50 박스권에 머물러 추세가 전진하지 못하면 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가 기준 46(20일선/볼린저 중단 부근) 위에서 저점이 높아지는 구조 유지",
            "상승일 거래량이 상대적으로 늘고, 조정일 거래량이 줄어드는 ‘건전한 조정’ 패턴 유지",
            "49~50 저항 접근 시에도 급락일(01-23) 저점대(44.5~45.1)를 훼손하지 않는 흐름 유지"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트는 1/10로 매우 가벼워 분산 여지는 있으나, INTC는 고베타(β~1.35)·턴어라운드 기대/루머 재료 의존도가 높아 횡보장에서는 포트 변동성만 키울 가능성이 커 본 시스템 기준으로는 ‘자본 보존’ 관점에서 제외."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 47.61
    },
    {
      "id": 9,
      "ticker": "ASML",
      "company_name": "ASML Holding N.V. - New York Re",
      "analyzed_date": "2026-01-29 07:14:10",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10(사용자 제공 기준)으로 현금 여력이 충분하며, 보유 섹터가 Consumer Defensive 1종목에 치우쳐 있어 ASML(Technology) 편입은 섹터 분산에는 유리합니다. 다만 본 시스템은 1회 매수/전량 매도만 가능하므로, 단기 변동성 확대 구간 종목은 신중해야 합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-01-28 기준 ASML 밸류에이션은 반도체 장비 업종 대비 프리미엄 구간입니다. (보고서/야후) Trailing P/E 약 49~51, P/B 약 24~25로, 동종 대표(AMAT/LRCX/KLAC) 대비 P/E는 상단권, P/B는 뚜렷한 프리미엄입니다. 업종 평균 대비도 P/E·P/B 모두 높은 편으로 ‘실적 실행’에 멀티플이 민감해지는 가격대입니다.",
        "sector_outlook": "Technology / Semiconductor Equipment는 AI 기반 CapEx 확대로 중기 수요 모멘텀이 유효합니다(ASML의 기록적 수주, EUV/High-NA 병목 지위). 다만 고밸류 구간에서 섹터 전반 변동성 확대 시 조정폭이 커질 수 있습니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 현재가 1422.92에서 핵심 저항 1450~1493까지의 기대수익률이 약 +4.9%로, 시스템 요구(목표가 대비 10%+ 상승여력)에 미달. 2) 2026-01-28 장중 1493 고점 후 종가 1422로 밀린 장대 윗꼬리 + 거래량 급증(약 3.2x, 3M 평균 대비)은 단기 분배/차익실현 신호로 해석 가능. 3) 시장(^GSPC)이 강세장 조건(최근 2주 +5%+)을 충족하지 못해(약 +0.7%) 횡보장 규칙을 적용해야 하며, 이 환경에서는 고밸류·과열(RSI 72.5) 종목의 추격 매수는 기대값이 불리.",
        "target_price": 1493,
        "stop_loss": 1390,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 4.9,
        "expected_loss_pct": 2.3,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "ASML은 EUV/High-NA 독점적 병목 지위와 강한 수주/FCF로 ‘리더’ 자격은 충분합니다. 그러나 현재 구간은 과열(RSI 72.5) + 장대 윗꼬리(분배 가능성) + 고밸류 프리미엄이 겹치며, 단기 상단 저항까지 상승여력이 부족합니다.",
        "sector": "Technology / Semiconductor Equipment & Materials",
        "market_condition": "횡보장(강세 둔화): ^GSPC 2026-01-28 종가 6978.03은 20일 평균(약 6920.8) 위이나, 최근 2주 상승률이 약 +0.7%(6926.60→6978.03)로 강세장 조건(+5%+) 미충족. 고점권 둔화/저항(7000) 확인 구간.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "1390~1395",
            "secondary_support": "1330~1360",
            "primary_resistance": "1450~1493",
            "secondary_resistance": 1270,
            "volume_baseline": "1.55M (3M avg), 2026-01-28 약 4.91M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 1493 도달 시 전량 매도(상단 저항/전고점)",
            "익절 조건 2: 1450~1493 구간에서 재차 긴 윗꼬리(종가가 고가 대비 크게 밀림) 발생 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 1390 종가 하회 시 전량 매도(1차 방어선 붕괴)",
            "손절 조건 2: 고점 대비 하락 변동성이 확대되며 1330 이탈 시 전량 매도(추세 훼손 구간)",
            "시간 조건: 매수 후 4~6주 내 의미 있는 진전 없이 1390~1493 박스에 갇히면 전량 매도(자금 효율 저하)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 1390 이상에서 유지되며 고가권 변동성이 축소되는 흐름",
            "거래량이 급증하더라도 종가가 고가권에서 마감되는 ‘수요 우위’가 반복",
            "업황 모멘텀(AI CapEx)과 실적 컨센서스 상향이 유지되며 마진/FCF 훼손 신호가 없을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 1종목으로 과소분산이므로 섹터 분산 측면의 필요성은 있으나, 본 종목은 ‘과열+분배 가능성+상단까지 상승여력 부족’이 결합되어 1회 매수(10% 슬롯)로 감당하기엔 기대값이 낮습니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Semiconductor Equipment & Materials",
      "market_cap": null,
      "current_price": 1422.92
    },
    {
      "id": 8,
      "ticker": "STX",
      "company_name": "Seagate Technology Holdings PLC",
      "analyzed_date": "2026-01-29 07:10:28",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "사용자 제공 기준 보유 1/10(Consumer Defensive 1개)로 포트폴리오 집중도는 낮고, STX(Technology) 추가 시 섹터 분산에는 유리합니다. 다만 본 시스템 DB(stock_holdings)에는 현재 보유 내역이 조회되지 않아(0건) 사용자 입력을 기준으로 판단했습니다.",
        "valuation_analysis": "2026-01-28 기준 STX는 Trailing P/E 약 50(야후)~56(외부 집계), Forward P/E 약 23.9로 이익 급증 기대가 강하게 선반영된 상태입니다. 외부 리서치 요약 기준 Computer Hardware/Data Storage 업종 평균 P/E(대략 20~30배) 대비 프리미엄이 크며, 경쟁사(WDC 등) 대비도 프리미엄 구간으로 언급됩니다(출처: Yahoo Finance stock info, Perplexity 요약).",
        "sector_outlook": "Technology / Computer Hardware(스토리지)는 AI·클라우드 데이터센터 투자 확산으로 수요 기대가 커졌으나, 업황 사이클(수요/가격/재고) 민감도가 높고 실적 미세한 미스에도 멀티플 축소가 빠르게 나타날 수 있는 구간입니다.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) RSI 93.7 및 볼린저 상단 이탈로 단기 과열이 극단적(갭 급등 직후 되돌림 위험). 2) 현재가가 애널리스트 평균/중앙 목표가(약 396.7/427.5)를 상회해 추가 상방여력이 컨센서스 기준 제한적. 3) 횡보장 판정(강세장 조건 미충족)에서는 실패 확률이 높아 CAN SLIM의 '올바른 베이스에서의 돌파' 조건에 부합하기 어렵고, 본 시스템은 분할/재진입이 불가해 단 한 번의 진입 실패 비용이 큼. 4) 순부채+낮은 유동비율(0.979)로 업황 역풍 시 변동성 확대 가능.",
        "target_price": 500,
        "stop_loss": 421,
        "risk_reward_ratio": 2.6,
        "expected_return_pct": 12.9,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적/가이던스 서프라이즈와 거래대금 급증으로 수급 모멘텀은 강하나, 갭 급등+RSI 90대는 역사적으로 실패(클라이맥스) 확률이 높습니다.\n횡보장 판정에서는 돌파 추종의 성공 확률이 낮아 자본보존 원칙상 패스가 합리적입니다.\n본 시스템은 단 한 번 진입만 가능하므로 '확률이 높은 자리'가 아니면 거래하지 않습니다.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware",
        "market_condition": "횡보장: S&P 500은 2026-01-28 종가 6978.03으로 20일선(최근 20거래일 단순평균 약 6920.8) 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 +5% 조건을 충족하지 못해(대략 +0.7% 수준) 강세장 기준 미달.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 372,
            "secondary_support": 346,
            "primary_resistance": "449~450",
            "secondary_resistance": 500,
            "volume_baseline": "평소 3M 평균 약 4.1M주 대비, 1/28 거래량 14.6M(약 2.23x)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 500 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 449~450 부근에서 장대 음봉(종가 기준) 출현 + 거래량이 전일 대비 증가하면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 421 하회(종가 기준) 시 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 1일 낙폭이 -10% 이상(종가 기준) 발생 시 추세 훼손으로 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 10거래일 내 449~450 재돌파 없이 박스권에 머무르면 자금 비효율로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 421 이상을 유지하고, 상승일 거래량이 하락일 거래량을 대체로 상회",
            "52주 고점권(449.5 근처)에서 고점-저점이 낮아지지 않는 상승 추세 유지",
            "실적 모멘텀(가이던스) 훼손 뉴스 없이 기관 수급이 유지되는 흐름"
          ],
          "portfolio_context": "소비재(보유)와 상관이 낮은 기술주로 섹터 분산 효과는 있으나, STX는 변동성이 큰 사이클 업종이며 현재 가격은 과열/기대 선반영 구간이라 본 시스템(단일 진입·전량 매매)에는 부적합으로 판단."
        }
      },
      "trigger_type": "Closing Strength Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Computer Hardware",
      "market_cap": null,
      "current_price": 442.93
    },
    {
      "id": 7,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-01-29 07:07:29",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "DB(stock_holdings) 조회 결과 보유종목 0개로 확인되나, 사용자 제공 현황 기준 1/10 보유(Consumer Defensive / Food Distribution 1)로 이해함. 섹터 편중은 낮아 MU 편입은 분산 효과가 있으나, 현재 시장이 강세장 요건을 충족하지 못해(횡보장) 신규 슬롯은 7점 이상만 허용하는 보수 규칙 적용이 타당.",
        "valuation_analysis": "2026-01-28(야후 파이낸스) 기준 MU: Trailing P/E 41.46, Forward P/E 10.17, P/B 8.33, P/S 11.58. Perplexity 검색 결과(출처: SimplyWallSt 등)로는 미국 반도체 업계 평균 Trailing P/E가 대략 40배대(약 43배 전후)로 제시되어 MU의 Trailing P/E는 업계 평균과 비슷~소폭 낮은 편으로 해석 가능. 다만 현재가는 애널리스트 평균 목표가 358.85를 큰 폭 상회(야후)해, '추가 이익 서프라이즈/가이던스 상향'이 없으면 멀티플 재평가 리스크가 커진 구간.",
        "sector_outlook": "반도체(특히 AI 인프라/HBM) 모멘텀은 유지되는 흐름이나, 메모리 산업 특성상 사이클 변동이 크고(ASP/재고), 시장이 고점권 저항 구간에서 흔들릴 때 베타 1.50인 MU의 변동성 확대 가능성이 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "RSI 89.7로 극단적 과열 구간이며, 단기 핵심 피봇 지지(389~397)까지의 하락폭이 -9%~-11%로 커서 횡보장 규칙(손절 -7% 이내) 하에서 '논리적 손절선'을 설정하기 어렵다. 또한 현재가가 컨센서스 평균 목표가(358.85)를 이미 상회해 기대 선반영 부담이 커, 당장의 추격 매수는 손익 구조가 불리한 편.",
        "target_price": 500,
        "stop_loss": 405,
        "risk_reward_ratio": 2.1,
        "expected_return_pct": 14.9,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "장기 추세/실적 모멘텀은 강하지만 단기 과열(RSI 89.7)로 변동성 리스크가 지배.\n시장도 강세장 요건 미충족(최근 2주 +5% 미달)으로 추격 매수에 불리.\n횡보장 규칙(-7%) 내에서 유효한 기술적 손절선을 잡기 어려워 미진입.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보/완만한 상승(강세장 조건 미충족): S&P500은 2026-01-28 종가 6978.03으로 최근 20일 평균(대략 6921) 위에 있으나, 최근 2주 수익률이 +5%에 미달하고 7000선 저항이 확인되어 리스크 관리 우선 국면.",
        "max_portfolio_size": "7",
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "389~397",
            "secondary_support": 365,
            "primary_resistance": 438.94,
            "secondary_resistance": "450~500",
            "volume_baseline": "평균 거래량 29.2M(3개월), 10일 평균 36.4M"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 종가가 500 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 438.94 부근 재돌파 이후 고가 대비 종가 낙폭이 -5% 이상인 음봉이 2회 출현 시 전량 매도(클라이맥스 신호로 간주)",
            "손절 조건 1: 종가가 405 하회 시 전량 손절(규칙 손실 -7% 이내)",
            "손절 조건 2: 단일 거래일에 -8% 이상 급락(갭다운 포함) 발생 시 다음 거래일 시가에 전량 정리(하락 가속 리스크 차단)",
            "시간 조건: 매수 후 4주 경과에도 0~5% 박스권에 머물면 전량 매도(자금 회전)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주간 기준 고점·저점이 상승하는 구조가 유지될 것",
            "20일선이 우상향이고 종가가 20일선 위에서 마감되는 날이 우세할 것",
            "실적/가이던스에서 AI/HBM 관련 성장 가정이 훼손되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 사실상 현금 비중이 큰 상태(사용자 제공 기준 1/10)라 하더라도, MU는 베타 1.5 + 단기 과열로 '한 번의 급락에 -7% 손절이 강제되는' 구조적 불리함이 있어, 횡보장에서는 슬롯을 소모할 만큼의 우위가 부족."
        }
      },
      "trigger_type": "Intraday Rise Top",
      "trigger_mode": "afternoon",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 435.28
    },
    {
      "id": 6,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-01-29 03:19:56",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 1/10 보유(Consumer Defensive 1개)로 섹터 편중은 낮고, Technology/반도체 노출이 0이라 MU 편입 시 분산효과는 있음. 다만 본 시스템은 10% 단일 슬롯 올인·올아웃이라, 고변동(베타 1.50) 종목은 진입 기준을 더 엄격히 적용해야 함.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-01-28 장중 기준)에서 MU는 Trailing P/E 41.3, Forward P/E 10.1, P/B 8.3. 업계 평균 P/E는 자료원에 따라 40대 초반으로 제시되어(외부 요약 기준) MU는 트레일링 기준 ‘평균~약간 낮음’이지만, P/B가 높아 사이클 꺾임 시 멀티플 압축에 취약. Forward P/E 10은 2026~27 컨센서스 달성이 전제라는 점에서 ‘싸 보이는 착시’ 위험이 큼.",
        "sector_outlook": "Technology/Semiconductors는 AI·데이터센터 인프라 확대로 모멘텀은 우호적. 다만 MU는 메모리 사이클 민감도가 커 CAPEX 확대(싱가포르 240억달러)가 수요 가시성과 어긋날 경우 공급과잉 리스크로 재해석될 수 있음.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 강세장 정의(최근 2주 +5% & 20일선 상회) 미충족으로 ‘횡보장’에 해당해 추격 매수 허들이 높음. MU는 RSI 75.8로 과열권(보고서 기준)이며, 의미 있는 1차 지지(390~400)가 현재가 대비 -7%를 넘어(손절을 의미 있는 지지에 두기 어려움) 정상 변동성에도 기계적 손절이 발생할 확률이 큼. 또한 현재가는 애널리스트 평균/중앙 목표가를 크게 상회해(기대 선반영) 실적·가이던스 이벤트에서 리밸런싱 변동성에 취약.",
        "target_price": 500,
        "stop_loss": 403,
        "risk_reward_ratio": 2.2,
        "expected_return_pct": 15.4,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "추세 자체는 강하고(52주 고가 근접), AI 메모리 내러티브도 유효하다.\n그러나 현재 시장은 횡보장 기준이며, 종목은 과열권·확장 구간이라 ‘슬롯 올인’ 구조에서 손절 관리의 기대값이 불리하다.\n의미 있는 지지선이 -7% 밖에 있어 CAN SLIM식 짧은 손절 규율을 지키기 어렵다.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보(약세장/횡보장): S&P 500은 최근 종가가 20일 이동평균선 위에 있으나, 최근 2주 수익률이 +5% 조건을 충족하지 못해 강세장으로 분류 불가.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "390~400",
            "secondary_support": "360~365",
            "primary_resistance": "435~436",
            "secondary_resistance": 500,
            "volume_baseline": "3개월 평균 29246086주 (10일 평균 36398280주)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 500 도달(또는 500 부근에서 장대양봉 이후 종가가 당일 범위 하단에 위치) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 신고가권에서 상승폭 대비 거래량·가격 확산이 급격히 둔화되고(상승일 대비 하락일 폭 확대) 5거래일 내 고점 갱신 실패 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 403 하회 시 즉시 전량 매도(매수가 기준 -7% 규율)",
            "손절 조건 2: 390 하회 시(지지 붕괴) 변동성 확대 구간으로 간주, 전량 매도",
            "시간 조건: 진입 후 6~8주 내 추세 진전 없이 435~436 아래에서 정체되면 기회비용 관점에서 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 403 이상을 유지하며 고점권(435~436) 재시험이 반복되는 동안 보유",
            "기관 주도 수급(패시브 중심) 훼손 신호 없이 업종 전반(반도체)이 동행 강세를 유지하면 보유",
            "실적/가이던스에서 AI·데이터센터 메모리 믹스 개선이 유지되고 컨센서스 하향이 나오지 않으면 보유"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 방어주 1개로 구성되어 기술주 편입 자체는 분산에 유리하나, MU는 고변동·사이클 종목이며 ‘10% 올인’ 구조에서 손절이 자주 발생할 구간이라 이번 트리거에서는 자본보존을 우선해 미진입이 합리적."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 433.135
    },
    {
      "id": 5,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-01-29 03:15:48",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "보유 1/10(소비재 방어주 1)로 섹터 쏠림은 없고 현금 여력이 매우 큼. 다만 시장 리스크가 ‘중간’인 국면에서 베타 1.35의 변동성 확대 종목을 신규로 넣는 것은 포트 변동성을 급격히 키울 수 있음.",
        "valuation_analysis": "2026-01-28 기준 INTC는 TTM EPS가 적자권이라 P/E가 88x로 표기되거나(데이터 소스별) 음수로 왜곡되어 ‘이익 기반 저평가’ 판단이 불가. P/B는 약 2.1배로 자산 대비 과열은 아니지만, P/S 약 4.6배는 매출 정체(52~53B)·마진/FCF 불안정(레버드 FCF -4.5B) 대비 싸다고 보기 어려움. 비교군은 일반적으로 NVDA/AMD가 높은 P/E 프리미엄, QCOM은 상대적으로 낮은 P/E로 거래되는 구조라(출처/날짜: Perplexity 요약, 2026-01-28 인근) INTC는 ‘턴어라운드 확정 전 선반영’ 성격이 강함.",
        "sector_outlook": "반도체 섹터는 AI 인프라 확산/밸류체인 동반 강세 흐름이 있어 단기 모멘텀은 우호적. 다만 INTC의 핵심 재료(대형 고객 파운드리 수주)는 ‘가능성 이벤트’ 성격이 강하고 시점이 2027~2028로 밀릴 수 있어 재료 소멸 리스크가 큼.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 조건 미충족(최근 2주 +5% 이상 상승 요건 불충족)으로 ‘약세/횡보장’ 규칙(손익비 2.0+, 손절 -7% 이내) 적용이 필요. 그런데 기술적 구조상 핵심 1차 지지(43.10~44.45)가 현재가 대비 -8%~-11%로 멀어, ‘의미 있는 지지선 기반’ 손절을 -7% 이내로 설정하기 어렵다. 동시에 뉴스 기반 갭업은 확정 실적/FCF 개선이 아닌 기대감 성격이며, 1/23 대량 급락으로 변동성이 구조적으로 확대되어 손절이 좁아질수록 스톱아웃 위험이 커진다.",
        "target_price": 54.6,
        "stop_loss": 44.45,
        "risk_reward_ratio": 1.4,
        "expected_return_pct": 12.2,
        "expected_loss_pct": 8.6,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "상승 추세의 ‘레벨업’은 유효하나(52주 +122%), 1/23 대량 급락 이후 변동성 확대로 리스크 구조가 악화.\n핵심 재료는 파운드리 기대(가능성 이벤트)로, 실적·FCF 정상화가 동반되기 전에는 재평가가 불안정.\n횡보장 규칙에서 요구되는 손절(-7% 이내)과 차트의 핵심 지지(43~44대)가 불일치해 매매 규칙상 부적합.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보: S&P 500은 최근 20일 종가 기준 20일 이동평균(약 6920.6) 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 약 +0.7% 수준으로 강세장(+5% 이상) 요건을 충족하지 못함. VIX도 17대로 반등해 고점권 숨고르기/리스크 중립 국면.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "43.1~44.45",
            "secondary_support": "39.5~40.0",
            "primary_resistance": "50.2~54.6",
            "secondary_resistance": "49.0~50.4",
            "volume_baseline": "평균 거래량 약 9644만주(3M), 10일 평균 약 1.70억주"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 54.6 도달(전고점/52주 고가 구간) 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 50.2~54.6 구간에서 상승 탄력이 둔화되고 하락 전환이 나오며 종가 기준 음봉 연속 출현 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 44.45 하회 시(1차 지지 붕괴) 전량 매도",
            "손절 조건 2: 43.10 하회 시 변동성 확대로 39.5~40.0 재시험 가능성 커지므로 전량 매도",
            "시간 조건: 6~8주 내에 50.2~54.6 저항대 진입 실패하고 박스권에 갇히면 자금 효율 저하로 전량 매도"
          ],
          "hold_conditions": [
            "가격이 47.12(볼린저 중단선 계산치) 위에서 유지되며 변동성이 안정되는 흐름",
            "MACD가 양(+) 영역을 유지하고 고점/저점이 함께 올라가는 중기 추세가 유지되는 흐름",
            "반도체 섹터(리더: NVDA/TSM 등) 전반이 동반 강세를 유지하는 환경"
          ],
          "portfolio_context": "현 포트(방어주 1개) 대비 섹터 분산 효과는 있으나, 횡보장에서는 ‘손절을 의미 있는 지지선에 둘 수 없는 고변동 종목’의 신규 편입이 계좌 변동성을 과도하게 키울 수 있어 이번 트리거에서는 미진입이 자본보존 측면에서 우선."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 48.635
    },
    {
      "id": 4,
      "ticker": "APH",
      "company_name": "Amphenol Corporation",
      "analyzed_date": "2026-01-29 03:11:50",
      "buy_score": 5,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (5 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10(Consumer Defensive 1개)로 섹터 쏠림은 없고 현금 여력은 충분합니다. 다만 DB(stock_holdings)에는 보유 내역이 비어 있어, 포트폴리오 수익률/평균단가 기반 정량 평가는 불가합니다.",
        "valuation_analysis": "2026-01-28(미국 동부) 기준 APH 밸류에이션은 업종 대비 고평가입니다. (Yahoo) Trailing P/E 약 50.1배, Forward P/E 약 30.1배, P/B 약 14.6배, EV/EBITDA 약 34.3배로 확인됩니다. Perplexity 요약에 따르면 Electronic Components 업종 평균 P/E는 약 27배 수준으로 제시되어 APH는 대략 1.9배 프리미엄(사실상 2배 근접)입니다. 고성장/고마진(영업마진 약 27%대)이 프리미엄의 근거지만, 성장 둔화 신호에 멀티플 축소 리스크가 매우 큽니다.",
        "sector_outlook": "전자부품/커넥터는 AI 인프라(데이터센터), 전동화, 방산/산업 수요가 구조적 동력입니다. 다만 이번처럼 '실적 서프라이즈에도 급락'이 발생한 것은 섹터/리더 전반에서 기대치가 높아졌음을 시사하며, 단기에는 밸류에이션 압력이 우위입니다.",
        "buy_score": 5,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 실적 호조에도 -12% 급락(기관 보유 98% 구조에서 분배성 매물 가능)으로 단기 수급 훼손 신호가 강함. 2) 업종 평균 대비 P/E가 사실상 2배 수준으로 고평가(멀티플 축소 리스크 큼). 3) 시장은 규정상 강세장 요건 미충족(최근 2주 +5% 미달)으로 횡보장 판정이라, 고밸류 성장주 신규 진입 기준이 더 엄격해야 함. 4) 현재가는 1차 저항 155~157.5 아래이고, 트리거(장중 거래량 급증)는 미완성 데이터라 신뢰도 제한적.",
        "target_price": 165,
        "stop_loss": 142.2,
        "risk_reward_ratio": 2.0,
        "expected_return_pct": 10.2,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "펀더멘털(매출/이익 고성장·고마진)은 최상급이지만, 고평가 상태에서 '호실적 후 급락'은 기관 기대치 리셋 신호입니다.\n횡보장 규율에서는 손익비 2.0+가 필수인데, APH는 저항대(155~157.5) 아래에서 변동성만 커져 리스크가 불리합니다.\n따라서 지금은 자본보존 관점에서 미진입이 합리적입니다.",
        "sector": "Technology / Electronic Components",
        "market_condition": "횡보장: ^GSPC는 최근 20거래일 평균 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 +5% 조건을 충족하지 못해(대략 +1% 내외) 강세장 판정 불가. VIX도 17대로 반등해 리스크 선호가 완만히 둔화된 국면.",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 140,
            "secondary_support": "133~136",
            "primary_resistance": "155~157.5",
            "secondary_resistance": 167,
            "volume_baseline": "820만주(최근 3개월 평균 거래량)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 165 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 155~157.5 구간에서 강한 저항(상승 실패)과 함께 종가 기준 약세 전환이 나타나면 전량 매도",
            "손절 조건 1: 142.2 하향 이탈 시 즉시 전량 매도(손실 -5% 내 관리)",
            "손절 조건 2: 140 하향 이탈이 동반되는 급락 확산(갭다운/장대음봉 등) 시 규정 손절가 우선 적용으로 전량 매도",
            "시간 조건: 4~6주 내 155 이상으로 의미 있는 반등 없이 변동성만 지속되면 자금효율 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 20일선(보고서 기준 약 143.8) 및 50일선(약 139~140) 상단에서 유지될 것",
            "실적/가이던스 모멘텀이 훼손되지 않고(데이터센터 둔화 우려가 완화되는 방향) 시장이 성장주 멀티플을 용인하는 흐름일 것",
            "거래량이 '상승일 증가·하락일 감소' 형태로 정상화될 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오는 방어적(Consumer Defensive) 1종목뿐이라 섹터 분산 측면에서 Technology 편입 자체는 도움이 됩니다. 그러나 횡보장 규율 + 고밸류 성장주의 기대치 리셋 국면이 겹쳐 있어, 지금 APH 1슬롯 신규 투입은 포트 변동성만 키울 가능성이 커 미진입이 적절합니다."
        }
      },
      "trigger_type": "Volume Surge Top",
      "trigger_mode": "midday",
      "sector": "Technology / Electronic Components",
      "market_cap": null,
      "current_price": 150.91
    },
    {
      "id": 3,
      "ticker": "WDC",
      "company_name": "Western Digital Corporation",
      "analyzed_date": "2026-01-29 01:20:10",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "제공된 포트폴리오 기준 보유 1/10(Consumer Defensive 1)로 방어적 편중이며 Technology 노출은 없음. 다만 본 시스템은 1회 10% 올인/올아웃이므로 베타 1.85의 고변동 WDC를 추가하면 포트폴리오 변동성이 급격히 커진다. (DB stock_holdings 테이블은 비어 있어, 포트 현황은 사용자 제공값을 기준으로 평가함)",
        "valuation_analysis": "2026-01-28(ET) 기준(야후 파이낸스/보고서): WDC는 P/S 약 9.4, P/B 약 16.2, EV/EBITDA 약 30(보고서)로 매출·장부가·현금창출력 대비 프리미엄이 큰 구간. Perplexity(요약 응답, 2026-01-28 기준)에서도 업계(Tech Hardware/Storage) 평균 P/S(~4.35) 대비 프리미엄(+20%대 이상)으로 분류되며, 고평가 부담이 핵심 약점으로 반복 언급됨. 경쟁사(STX, MU)와의 정량 비교치는 응답 내 공란이 있어 확정 비교는 제한적이나, 섹터가 ‘사이클 회복’ 국면일수록 멀티플 변동이 커질 수 있다는 점이 리스크.",
        "sector_outlook": "AI 데이터센터 투자 확대로 고용량 스토리지(HDD) 수요 기대가 커졌고, STX의 강한 가이던스가 섹터 전체 심리를 끌어올리는 촉매로 작동. 다만 사이클 산업 특성상 ‘업황 지속성’이 흔들리면 멀티플 축소가 빠르게 동반될 수 있음.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "시장 환경이 강세장 조건 미충족(최근 20일 MA 상회는 하나 최근 2주 +5% 상승 요건 불충족)인 횡보장으로 분류되어 손익비 2.0+가 필수인데, 현재가(278.78) 기준 저항(280~281) 근접으로 목표를 300으로 잡아도 손익비가 1.1 수준에 그친다. 또한 P/S·P/B·EV/EBITDA 프리미엄이 커 ‘가이던스 상향’이 없을 경우 멀티플 조정 위험이 크고, 공매도 비중(12%대)·베타(1.85)·실적 이벤트(1/29 전후)로 갭 변동 리스크가 커 손절 통제가 어려워진다. (트리거: Gap Up Momentum Top이지만 보고서상 거래량 강도 신호가 뚜렷하지 않음: volume ratio 0.97x)",
        "target_price": 300,
        "stop_loss": 259.3,
        "risk_reward_ratio": 1.1,
        "expected_return_pct": 7.6,
        "expected_loss_pct": 7.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "실적 턴어라운드(TTM 순이익/마진 급반등)와 AI 데이터센터 수요 기대는 강점.\n하지만 고점권(52주 고가 인접) + 프리미엄 밸류에이션 + 실적 이벤트 변동성으로 손익비가 불리.\n횡보장 규율(손익비 2.0+)을 만족시키지 못해 자본보존 원칙상 미진입.",
        "sector": "Technology / Computer Hardware (Data Storage)",
        "market_condition": "횡보: S&P 500은 최근 20일 이동평균선(약 6921) 위에 있으나, 최근 2주 상승률이 +5% 요건을 충족하지 못해 강세장으로 판단하지 않음(2026-01-28 ET 기준).",
        "max_portfolio_size": 8,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": 260,
            "secondary_support": "250~255",
            "primary_resistance": "280~281",
            "secondary_resistance": 300,
            "volume_baseline": "평균 거래량: 약 8.8M(3개월), 7.5M(10일) / 보고서상 volume ratio 0.97x(참고치)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 300 도달 또는 280~281 재돌파 실패가 반복되며 윗꼬리/변동성만 확대될 때 전량 매도",
            "익절 조건 2: 급등 이후 종가 기준 상승폭이 둔화되고(3~5거래일) 고점 갱신이 멈추며 변동성만 커질 때 전량 매도",
            "손절 조건 1: 259.3 하회 시(손실 -7% 이내 규율) 즉시 전량 매도",
            "손절 조건 2: 실적/가이던스 이벤트 이후 장대음봉성 하락으로 260 하향 이탈이 나타나고 반등 탄력이 약할 때 전량 매도",
            "시간 조건: 10~15거래일 내 280~300 구간에서 의미 있는 진전 없이 박스권만 지속되면 시간손절(전량 매도)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "종가가 260 위에서 유지되며 고점권에서 변동성 축소(스프레드 감소)가 동반될 때",
            "EPS/가이던스가 컨센서스를 상향시키는 방향으로 확인되어 멀티플 부담을 상쇄할 근거가 생길 때",
            "섹터 리더(STX 등) 흐름이 유지되고, 스토리지/AI 인프라 투자 기대가 꺾이지 않을 때"
          ],
          "portfolio_context": "현재 방어적 섹터 중심 포트에 기술주를 추가해 분산효과는 있으나, WDC는 고베타·이벤트 민감 종목이라(공매도/실적 발표) 올인 슬롯 운용과 상충. 현 시점은 손익비가 불리해 포트 리스크 대비 기대보상이 부족."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Computer Hardware (Data Storage)",
      "market_cap": null,
      "current_price": 279.5
    },
    {
      "id": 2,
      "ticker": "MU",
      "company_name": "Micron Technology, Inc.",
      "analyzed_date": "2026-01-29 01:15:49",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 1/10 종목 보유(Consumer Defensive 1). 현금 비중이 매우 높아 섹터 분산 여지는 충분하나, MU(반도체·고베타 1.50) 추가 시 포트 변동성이 급증한다는 점을 감안해야 함.",
        "valuation_analysis": "Yahoo Finance(2026-01-28 장중) 기준 MU: Trailing P/E 41.0x, Forward P/E 10.1x, P/S 11.45x, P/B 8.24x로 이익 개선 기대(Forward)는 매력적이나 매출/자산 대비 프리미엄이 매우 큰 구간. Perplexity 수집 요약(2026-01-28 기준 표기)에서는 MU TTM P/E가 업종 프록시 평균(대략 41~49x)보다 낮게 제시되기도 했으나, 출처/시점이 혼재되어 ‘P/S·P/B 고평가’ 신호는 오히려 Yahoo 수치가 더 보수적으로 해석됨.",
        "sector_outlook": "Technology/Semiconductors는 AI·데이터센터 투자 사이클의 수혜가 이어지는 흐름이지만, 메모리는 공급(CAPEX)과 가격(ASP) 사이클에 의해 디레이팅이 급격히 발생할 수 있는 구조적 변동성 업종.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 4,
        "rejection_reason": "1) 시장이 ‘강세장’ 기준 미충족(횡보장)이라 손익비 2.0+와 -7% 이내 손절이 필수인데, MU는 최근 스윙 지지(약 389)까지 거리가 약 -9.6%로 의미 있는 지지선 기준 손절 설정이 불가하다. 2) 50일선(284) 대비 괴리율이 약 +51%로 과도하게 확장된 상태에서 -7% 타이트 손절은 흔들림(변동성)으로 탈락 위험이 커 ‘올인/올아웃’ 시스템에 부적합. 3) P/S 11.45x, P/B 8.24x로 기대가 선반영된 구간이며, 대규모 CAPEX(싱가포르 240억달러) 뉴스가 공급/FCF 부담으로 전환될 경우 디레이팅 충격이 커질 수 있음.",
        "target_price": 500,
        "stop_loss": 401,
        "risk_reward_ratio": 2.4,
        "expected_return_pct": 16.1,
        "expected_loss_pct": 6.9,
        "investment_period": "중기",
        "rationale": "실적 턴어라운드와 AI 메모리 기대는 강하나, 횡보장에서는 ‘의미 있는 지지선’에 -7% 손절을 걸 수 있어야 한다.\n현재 가격대는 지지선(약 389)까지 거리가 커 손절 규율이 구조적으로 불리하다.\n밸류에이션(P/S·P/B) 부담까지 겹쳐 올인 시스템에서의 신규 진입 확률/기대값이 낮다.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보장: S&P 500은 20일 이동평균선(약 6921) 위에 있으나, 최근 2주 수익률이 +5% 기준을 충족하지 못함(예: 1/14 종가 6926.6 → 1/28 종가 6984.3, 약 +0.8%).",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "389~400",
            "secondary_support": "360~365",
            "primary_resistance": "435~436",
            "secondary_resistance": 500,
            "volume_baseline": "3개월 평균 거래량 약 29.2M주(Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 500 도달 시 전량 매도",
            "익절 조건 2: 435~436 부근에서 신고가 재시도 실패 후 강한 음봉(갭업분 상당 부분 반납) 출현 시 전량 매도",
            "손절 조건 1: 401 하회 시 전량 매도(손실 -7% 이내 규율)",
            "손절 조건 2: 389 하향 이탈(최근 스윙 지지 붕괴) 발생 시 전량 매도",
            "시간 조건: 8~10주 내 추세 진행 없이 389~436 범위에서 횡보만 지속될 경우 전량 매도(자금 효율 관점)"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 389~400 지지 구간을 명확히 유지하며 신고가 흐름(고점·저점 상승)을 지속",
            "분기 실적에서 마진(영업이익률)과 FCF가 CAPEX 확대에도 불구하고 우호적으로 유지",
            "반도체 섹터 전반(리더 동반) 모멘텀이 유지되고 시장(지수)도 급격한 리스크오프로 전환되지 않음"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트가 방어적 섹터 1종목 중심인 상태에서 MU는 변동성(베타 1.50)과 밸류에이션 민감도가 큰 ‘사이클 베타’다. 횡보장에서는 손절 가격을 구조적으로 불리하게 만들기 때문에(의미 지지선까지 -7% 초과) 신규 1슬롯 배정의 기대값이 낮다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 430.305
    },
    {
      "id": 1,
      "ticker": "INTC",
      "company_name": "Intel Corporation",
      "analyzed_date": "2026-01-29 01:10:06",
      "buy_score": 6,
      "decision": "no_entry",
      "skip_reason": "Score insufficient (6 < 7)",
      "scenario": {
        "portfolio_analysis": "현재 보유 1/10(소비필수재/푸드 유통 1)로 현금 비중이 매우 높고, 기술/반도체 익스포저는 없음. INTC를 담으면 섹터 분산에는 도움이 되지만, 본 시스템은 10% 올인(1슬롯)만 가능해 변동성 큰 종목에는 진입 기준을 더 엄격히 적용해야 함.",
        "valuation_analysis": "2026-01-28(ET) 기준 Yahoo Finance: INTC P/S 4.6, P/B 2.1, Forward P/E 48.4(Forward EPS 0.99 전제)로 ‘턴어라운드 기대’가 이미 반영된 편. Perplexity 인용(출처: SimplyWallSt, 2026-01): 미국 반도체 업계 평균 P/S 약 10.1 대비 INTC P/S는 할인으로 보이나, INTC는 매출 정체+FCF 적자 국면이라 단순 멀티플 할인만으로 매수 정당화가 약함(특히 Forward P/E가 높아 실적 흔들림 시 멀티플 압박 위험).",
        "sector_outlook": "반도체 섹터는 AI CAPEX/공급망 투자 사이클 기대가 유지되며, 최근 ASML·TXN발 심리 개선이 업종 전반으로 확산. 다만 INTC의 당일 급등은 ‘자체 펀더멘털 호재’보다 섹터 동행 성격이 강해, 섹터 모멘텀 둔화 시 동반 되돌림 가능성이 큼.",
        "buy_score": 6,
        "min_score": 7,
        "decision": "미진입",
        "entry_checklist_passed": 3,
        "rejection_reason": "1) 시장이 강세장 요건 미충족(최근 20일선 위는 맞지만 최근 2주 수익률이 +5%에 못 미쳐 횡보장)이라 ‘갭업 추격’은 손익비뿐 아니라 신뢰도(거래량/리더십)가 더 엄격히 요구됨. 2) 트리거가 갭업 모멘텀인데 보고서상 거래대금 감소(-19.8%)·볼륨 비율 0.51x로 ‘거래량 동반’이 약해 갭업의 질이 떨어짐. 3) 1/22 고점(52주 고점 54.60) 형성 직후 1/23 급락(54대→45대) 구간이 존재해 상단 매물(오버헤드 서플라이) 부담이 크고, 펀더멘털도 매출 정체+FCF 적자 지속인데 Forward P/E가 높아(리레이팅 여지보다 디레이팅 위험이 큼) 10% 올인 구조에 부적합.",
        "target_price": 54.6,
        "stop_loss": 45.75,
        "risk_reward_ratio": 2.7,
        "expected_return_pct": 13.4,
        "expected_loss_pct": 5.0,
        "investment_period": "단기",
        "rationale": "섹터 동행 갭업은 있었지만, 횡보장 + 거래량 동반 약화 + 54대 급락 이력(상단 매물)로 ‘추격 매수’의 승률이 낮다. INTC는 턴어라운드 과도기로 FCF 적자/높은 밸류 부담이 남아 있어, 작은 실적/가이던스 흔들림에 변동성이 커질 소지가 크다. 본 시스템은 분할이 불가하므로(10% 올인) 신뢰도 낮은 갭업에는 진입하지 않는다.",
        "sector": "Technology / Semiconductors",
        "market_condition": "횡보: S&P 500(^GSPC) 최근 종가가 20일 이동평균(약 6921) 위에 있으나, 최근 2주(약 10거래일) 상승률이 약 +0.3% 수준으로 +5% 강세장 조건을 충족하지 못함.",
        "max_portfolio_size": 7,
        "trading_scenarios": {
          "key_levels": {
            "primary_support": "45~46",
            "secondary_support": "42~43",
            "primary_resistance": "50~50.5",
            "secondary_resistance": "54~54.6",
            "volume_baseline": "평균 거래량(3개월) 약 9640만주/일(Yahoo Finance)"
          },
          "sell_triggers": [
            "익절 조건 1: 54~54.6(52주 고점) 재도달 후 장대 윗꼬리/상승 둔화가 나오면 전량 매도",
            "익절 조건 2: 50~50.5 부근에서 상승 탄력이 급격히 약해지며 종가 기준 연속 약세가 나타나면 목표가 미도달이어도 전량 매도(상단 매물 부담 구간)",
            "손절 조건 1: 45.75 이탈 시 전량 손절(손실 -5% 내 제한)",
            "손절 조건 2: 42~43 구간까지 급락(갭업 이전 저점대 재시험)으로 하락 가속 시 즉시 전량 손절",
            "시간 조건: 매수 후 4~6주 내 의미 있는 진전(신고가 방향의 추세 전개) 없이 횡보하면 자금 효율 관점에서 전량 정리"
          ],
          "hold_conditions": [
            "주가가 50일선(약 40.3) 위에서 유지되며 추세가 살아있을 것",
            "상승일의 거래활동(거래대금/거래량)이 동반 확대되는 ‘기관 수급형’ 움직임이 나타날 것",
            "실적/가이던스 이벤트에서 컨센서스 하향(추정치 하향) 흐름이 강화되지 않을 것"
          ],
          "portfolio_context": "현재 포트폴리오가 1종목으로 비어 있어 분산 필요성은 있으나, INTC는 ‘섹터 동행 갭업+턴어라운드 과도기’로 변동성이 커 10% 올인/올아웃 시스템에 불리하다. 동일 섹터 내 더 강한 리더십/실적 모멘텀 종목이 아니라면, 횡보장에서는 보수적으로 현금과 기회비용을 관리하는 쪽이 기대값이 높다."
        }
      },
      "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
      "trigger_mode": "morning",
      "sector": "Technology / Semiconductors",
      "market_cap": null,
      "current_price": 48.1642
    }
  ],
  "market_condition": [
    {
      "date": "2026-01-29",
      "spx_index": 6969.009765625,
      "nasdaq_index": 23685.119140625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-01-30",
      "spx_index": 6939.02978515625,
      "nasdaq_index": 23461.8203125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-02-02",
      "spx_index": 6976.43994140625,
      "nasdaq_index": 23592.109375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-02-03",
      "spx_index": 6917.81005859375,
      "nasdaq_index": 23255.189453125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-02-04",
      "spx_index": 6882.72021484375,
      "nasdaq_index": 22904.580078125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-02-05",
      "spx_index": 6798.39990234375,
      "nasdaq_index": 22540.58984375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-02-06",
      "spx_index": 6932.2998046875,
      "nasdaq_index": 23031.2109375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-02-09",
      "spx_index": 6964.81982421875,
      "nasdaq_index": 23238.669921875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-02-10",
      "spx_index": 6941.81005859375,
      "nasdaq_index": 23102.470703125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-02-11",
      "spx_index": 6941.47021484375,
      "nasdaq_index": 23066.470703125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-02-12",
      "spx_index": 6832.759765625,
      "nasdaq_index": 22597.150390625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-02-13",
      "spx_index": 6836.169921875,
      "nasdaq_index": 22546.669921875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-02-17",
      "spx_index": 6843.22021484375,
      "nasdaq_index": 22578.380859375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-02-18",
      "spx_index": 6881.31005859375,
      "nasdaq_index": 22753.630859375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-02-19",
      "spx_index": 6861.89013671875,
      "nasdaq_index": 22682.73046875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-02-20",
      "spx_index": 6909.509765625,
      "nasdaq_index": 22886.0703125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-02-23",
      "spx_index": 6837.75,
      "nasdaq_index": 22627.26953125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-02-24",
      "spx_index": 6890.06982421875,
      "nasdaq_index": 22863.6796875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-02-25",
      "spx_index": 6946.1298828125,
      "nasdaq_index": 23152.080078125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-02-26",
      "spx_index": 6908.85986328125,
      "nasdaq_index": 22878.380859375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-02-27",
      "spx_index": 6878.8798828125,
      "nasdaq_index": 22668.2109375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-02",
      "spx_index": 6881.6201171875,
      "nasdaq_index": 22748.859375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-03",
      "spx_index": 6816.6298828125,
      "nasdaq_index": 22516.689453125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-04",
      "spx_index": 6869.5,
      "nasdaq_index": 22807.48046875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-05",
      "spx_index": 6830.7099609375,
      "nasdaq_index": 22748.990234375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-06",
      "spx_index": 6740.02001953125,
      "nasdaq_index": 22387.6796875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-09",
      "spx_index": 6795.990234375,
      "nasdaq_index": 22695.94921875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-10",
      "spx_index": 6781.47998046875,
      "nasdaq_index": 22697.099609375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-11",
      "spx_index": 6775.7998046875,
      "nasdaq_index": 22716.130859375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-12",
      "spx_index": 6672.6201171875,
      "nasdaq_index": 22311.98046875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-13",
      "spx_index": 6632.18994140625,
      "nasdaq_index": 22105.359375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-16",
      "spx_index": 6699.3798828125,
      "nasdaq_index": 22374.1796875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-17",
      "spx_index": 6716.08984375,
      "nasdaq_index": 22479.529296875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-18",
      "spx_index": 6624.7001953125,
      "nasdaq_index": 22152.419921875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-19",
      "spx_index": 6606.490234375,
      "nasdaq_index": 22090.689453125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-20",
      "spx_index": 6506.47998046875,
      "nasdaq_index": 21647.609375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-23",
      "spx_index": 6581.0,
      "nasdaq_index": 21946.759765625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-24",
      "spx_index": 6556.3701171875,
      "nasdaq_index": 21761.890625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-25",
      "spx_index": 6591.89990234375,
      "nasdaq_index": 21929.8203125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-26",
      "spx_index": 6477.16015625,
      "nasdaq_index": 21408.080078125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-27",
      "spx_index": 6368.85009765625,
      "nasdaq_index": 20948.359375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-30",
      "spx_index": 6343.72021484375,
      "nasdaq_index": 20794.640625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-03-31",
      "spx_index": 6528.52001953125,
      "nasdaq_index": 21590.630859375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-01",
      "spx_index": 6575.31982421875,
      "nasdaq_index": 21840.94921875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-02",
      "spx_index": 6582.68994140625,
      "nasdaq_index": 21879.1796875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-06",
      "spx_index": 6611.830078125,
      "nasdaq_index": 21996.33984375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-07",
      "spx_index": 6616.85009765625,
      "nasdaq_index": 22017.849609375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-08",
      "spx_index": 6782.81005859375,
      "nasdaq_index": 22634.990234375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-09",
      "spx_index": 6824.66015625,
      "nasdaq_index": 22822.419921875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-10",
      "spx_index": 6816.89013671875,
      "nasdaq_index": 22902.890625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-13",
      "spx_index": 6886.240234375,
      "nasdaq_index": 23183.740234375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-14",
      "spx_index": 6967.3798828125,
      "nasdaq_index": 23639.080078125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-15",
      "spx_index": 7022.9501953125,
      "nasdaq_index": 24016.01953125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-16",
      "spx_index": 7041.27978515625,
      "nasdaq_index": 24102.69921875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-17",
      "spx_index": 7126.06005859375,
      "nasdaq_index": 24468.48046875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-20",
      "spx_index": 7109.14013671875,
      "nasdaq_index": 24404.390625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-21",
      "spx_index": 7064.009765625,
      "nasdaq_index": 24259.9609375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-22",
      "spx_index": 7137.89990234375,
      "nasdaq_index": 24657.5703125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-23",
      "spx_index": 7108.39990234375,
      "nasdaq_index": 24438.5,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-24",
      "spx_index": 7165.080078125,
      "nasdaq_index": 24836.599609375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-27",
      "spx_index": 7173.91015625,
      "nasdaq_index": 24887.099609375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-28",
      "spx_index": 7138.7998046875,
      "nasdaq_index": 24663.80078125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-29",
      "spx_index": 7135.9501953125,
      "nasdaq_index": 24673.240234375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-04-30",
      "spx_index": 7209.009765625,
      "nasdaq_index": 24892.310546875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-01",
      "spx_index": 7230.1201171875,
      "nasdaq_index": 25114.439453125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-04",
      "spx_index": 7200.75,
      "nasdaq_index": 25067.80078125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-05",
      "spx_index": 7259.22021484375,
      "nasdaq_index": 25326.130859375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-06",
      "spx_index": 7365.1201171875,
      "nasdaq_index": 25838.939453125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-07",
      "spx_index": 7337.10986328125,
      "nasdaq_index": 25806.19921875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-08",
      "spx_index": 7398.93017578125,
      "nasdaq_index": 26247.080078125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-11",
      "spx_index": 7412.83984375,
      "nasdaq_index": 26274.130859375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-12",
      "spx_index": 7400.9599609375,
      "nasdaq_index": 26088.19921875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-13",
      "spx_index": 7444.25,
      "nasdaq_index": 26402.33984375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-14",
      "spx_index": 7501.240234375,
      "nasdaq_index": 26635.220703125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-15",
      "spx_index": 7408.5,
      "nasdaq_index": 26225.140625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-18",
      "spx_index": 7403.0498046875,
      "nasdaq_index": 26090.73046875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-19",
      "spx_index": 7353.60986328125,
      "nasdaq_index": 25870.7109375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-20",
      "spx_index": 7432.97021484375,
      "nasdaq_index": 26270.359375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-21",
      "spx_index": 7445.72021484375,
      "nasdaq_index": 26293.099609375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-22",
      "spx_index": 7473.47021484375,
      "nasdaq_index": 26343.970703125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-26",
      "spx_index": 7519.1201171875,
      "nasdaq_index": 26656.1796875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-27",
      "spx_index": 7520.35986328125,
      "nasdaq_index": 26674.73046875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-28",
      "spx_index": 7563.6298828125,
      "nasdaq_index": 26917.470703125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-05-29",
      "spx_index": 7580.06005859375,
      "nasdaq_index": 26972.619140625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-01",
      "spx_index": 7599.9599609375,
      "nasdaq_index": 27086.810546875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-02",
      "spx_index": 7609.77978515625,
      "nasdaq_index": 27093.900390625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-03",
      "spx_index": 7553.68017578125,
      "nasdaq_index": 26853.98046875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-04",
      "spx_index": 7584.31005859375,
      "nasdaq_index": 26830.9609375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-05",
      "spx_index": 7383.740234375,
      "nasdaq_index": 25709.4296875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-08",
      "spx_index": 7405.72998046875,
      "nasdaq_index": 25929.66015625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-09",
      "spx_index": 7386.64990234375,
      "nasdaq_index": 25678.8203125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-10",
      "spx_index": 7266.990234375,
      "nasdaq_index": 25169.5,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-11",
      "spx_index": 7394.2998046875,
      "nasdaq_index": 25809.66015625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-12",
      "spx_index": 7431.4599609375,
      "nasdaq_index": 25888.83984375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-15",
      "spx_index": 7554.2900390625,
      "nasdaq_index": 26683.939453125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-16",
      "spx_index": 7511.35009765625,
      "nasdaq_index": 26376.33984375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-17",
      "spx_index": 7420.10009765625,
      "nasdaq_index": 26021.66015625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-18",
      "spx_index": 7500.580078125,
      "nasdaq_index": 26517.9296875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-22",
      "spx_index": 7472.7900390625,
      "nasdaq_index": 26166.599609375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-23",
      "spx_index": 7365.4599609375,
      "nasdaq_index": 25587.0390625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-24",
      "spx_index": 7358.22021484375,
      "nasdaq_index": 25476.640625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-25",
      "spx_index": 7357.490234375,
      "nasdaq_index": 25358.599609375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-26",
      "spx_index": 7354.02001953125,
      "nasdaq_index": 25297.619140625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-29",
      "spx_index": 7440.43017578125,
      "nasdaq_index": 25820.140625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-06-30",
      "spx_index": 7499.35986328125,
      "nasdaq_index": 26213.720703125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-01",
      "spx_index": 7483.22998046875,
      "nasdaq_index": 26040.029296875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-02",
      "spx_index": 7483.240234375,
      "nasdaq_index": 25832.669921875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-06",
      "spx_index": 7537.43017578125,
      "nasdaq_index": 26121.16015625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-07",
      "spx_index": 7503.85009765625,
      "nasdaq_index": 25818.689453125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-08",
      "spx_index": 7482.7099609375,
      "nasdaq_index": 25870.650390625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-09",
      "spx_index": 7543.64013671875,
      "nasdaq_index": 26206.890625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-10",
      "spx_index": 7575.39013671875,
      "nasdaq_index": 26281.609375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-13",
      "spx_index": 7515.33984375,
      "nasdaq_index": 25873.1796875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-14",
      "spx_index": 7543.58984375,
      "nasdaq_index": 26107.009765625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-15",
      "spx_index": 7572.39990234375,
      "nasdaq_index": 26269.23046875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-16",
      "spx_index": 7533.77001953125,
      "nasdaq_index": 25881.94921875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-17",
      "spx_index": 7457.68994140625,
      "nasdaq_index": 25520.240234375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-20",
      "spx_index": 7443.27978515625,
      "nasdaq_index": 25508.0703125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-21",
      "spx_index": 7509.2001953125,
      "nasdaq_index": 25837.2109375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-22",
      "spx_index": 7498.9599609375,
      "nasdaq_index": 25690.900390625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-23",
      "spx_index": 7408.2998046875,
      "nasdaq_index": 25137.689453125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-24",
      "spx_index": 7411.97998046875,
      "nasdaq_index": 24975.8203125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-27",
      "spx_index": 7413.18017578125,
      "nasdaq_index": 24932.080078125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-28",
      "spx_index": 7428.77978515625,
      "nasdaq_index": 24876.91015625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-29",
      "spx_index": 7316.14990234375,
      "nasdaq_index": 24442.939453125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-30",
      "spx_index": 7437.6298828125,
      "nasdaq_index": 25122.1796875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-07-31",
      "spx_index": 7489.72021484375,
      "nasdaq_index": 25373.849609375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-03",
      "spx_index": 7600.5,
      "nasdaq_index": 25913.900390625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-04",
      "spx_index": 7736.52001953125,
      "nasdaq_index": 26584.990234375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-05",
      "spx_index": 7723.5498046875,
      "nasdaq_index": 26363.439453125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-06",
      "spx_index": 7709.9599609375,
      "nasdaq_index": 26348.349609375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-07",
      "spx_index": 7757.64013671875,
      "nasdaq_index": 26690.619140625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-10",
      "spx_index": 7753.10986328125,
      "nasdaq_index": 26605.359375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-11",
      "spx_index": 7728.2001953125,
      "nasdaq_index": 26445.44921875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-12",
      "spx_index": 7748.5,
      "nasdaq_index": 26588.490234375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-13",
      "spx_index": 7798.990234375,
      "nasdaq_index": 26803.029296875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-14",
      "spx_index": 7785.759765625,
      "nasdaq_index": 26729.16015625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-17",
      "spx_index": 7745.06005859375,
      "nasdaq_index": 26644.91015625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-18",
      "spx_index": 7691.759765625,
      "nasdaq_index": 26289.7109375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-19",
      "spx_index": 7707.97998046875,
      "nasdaq_index": 26331.08984375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-20",
      "spx_index": 7641.16015625,
      "nasdaq_index": 26067.169921875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-21",
      "spx_index": 7674.3701171875,
      "nasdaq_index": 26180.4609375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-24",
      "spx_index": 7652.85986328125,
      "nasdaq_index": 25980.189453125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-25",
      "spx_index": 7677.27978515625,
      "nasdaq_index": 26151.30078125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-26",
      "spx_index": 7675.7001953125,
      "nasdaq_index": 26130.19921875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-27",
      "spx_index": 7730.990234375,
      "nasdaq_index": 26541.349609375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-28",
      "spx_index": 7711.759765625,
      "nasdaq_index": 26402.419921875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-08-31",
      "spx_index": 7686.14013671875,
      "nasdaq_index": 26370.890625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-01",
      "spx_index": 7631.47021484375,
      "nasdaq_index": 26099.76953125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-02",
      "spx_index": 7666.60009765625,
      "nasdaq_index": 26217.830078125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-03",
      "spx_index": 7747.7099609375,
      "nasdaq_index": 26584.060546875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-04",
      "spx_index": 7718.60009765625,
      "nasdaq_index": 26506.990234375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-08",
      "spx_index": 7673.52001953125,
      "nasdaq_index": 26421.41015625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-09",
      "spx_index": 7636.35986328125,
      "nasdaq_index": 26253.33984375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-10",
      "spx_index": 7591.7001953125,
      "nasdaq_index": 26081.720703125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-11",
      "spx_index": 7656.97998046875,
      "nasdaq_index": 26333.0390625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-14",
      "spx_index": 7619.97998046875,
      "nasdaq_index": 26186.41015625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-15",
      "spx_index": 7585.72998046875,
      "nasdaq_index": 25981.5703125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-16",
      "spx_index": 7551.81005859375,
      "nasdaq_index": 25978.4296875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-17",
      "spx_index": 7637.759765625,
      "nasdaq_index": 26418.30078125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-18",
      "spx_index": 7650.5,
      "nasdaq_index": 26522.5390625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-21",
      "spx_index": 7764.7001953125,
      "nasdaq_index": 27122.08984375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-22",
      "spx_index": 7764.64013671875,
      "nasdaq_index": 27244.279296875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-23",
      "spx_index": 7706.02978515625,
      "nasdaq_index": 26936.0390625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-24",
      "spx_index": 7704.1298828125,
      "nasdaq_index": 26939.369140625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-25",
      "spx_index": 7743.41015625,
      "nasdaq_index": 27068.720703125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-28",
      "spx_index": 7683.68994140625,
      "nasdaq_index": 26820.380859375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-29",
      "spx_index": 7670.83984375,
      "nasdaq_index": 26797.5390625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-09-30",
      "spx_index": 7651.5400390625,
      "nasdaq_index": 26861.060546875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-10-01",
      "spx_index": 7666.4501953125,
      "nasdaq_index": 26871.599609375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-10-02",
      "spx_index": 7722.72021484375,
      "nasdaq_index": 27190.859375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-10-05",
      "spx_index": 7773.9501953125,
      "nasdaq_index": 27477.310546875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-10-06",
      "spx_index": 7818.93017578125,
      "nasdaq_index": 27599.7890625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-10-07",
      "spx_index": 7801.77001953125,
      "nasdaq_index": 27538.689453125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-10-08",
      "spx_index": 7765.35986328125,
      "nasdaq_index": 27193.33984375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-10-09",
      "spx_index": 7811.5400390625,
      "nasdaq_index": 27366.169921875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-10-12",
      "spx_index": 7807.240234375,
      "nasdaq_index": 27245.900390625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-10-13",
      "spx_index": 7805.4501953125,
      "nasdaq_index": 27204.380859375,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-10-14",
      "spx_index": 7718.93994140625,
      "nasdaq_index": 26692.869140625,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-10-15",
      "spx_index": 7744.06005859375,
      "nasdaq_index": 26713.029296875,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    },
    {
      "date": "2026-10-16",
      "spx_index": 7659.43994140625,
      "nasdaq_index": 26140.033203125,
      "condition": 0,
      "volatility": 0
    }
  ],
  "prism_performance": [
    {
      "date": "2026-01-29",
      "cumulative_realized_profit": 0.0,
      "prism_simulator_return": 0.0
    },
    {
      "date": "2026-01-30",
      "cumulative_realized_profit": 0.0,
      "prism_simulator_return": 0.0
    },
    {
      "date": "2026-02-02",
      "cumulative_realized_profit": -3.932584269662915,
      "prism_simulator_return": -0.3932584269662915
    },
    {
      "date": "2026-02-03",
      "cumulative_realized_profit": -7.88417641930195,
      "prism_simulator_return": -0.7884176419301949
    },
    {
      "date": "2026-02-04",
      "cumulative_realized_profit": -7.88417641930195,
      "prism_simulator_return": -0.7884176419301949
    },
    {
      "date": "2026-02-05",
      "cumulative_realized_profit": -7.88417641930195,
      "prism_simulator_return": -0.7884176419301949
    },
    {
      "date": "2026-02-06",
      "cumulative_realized_profit": -7.88417641930195,
      "prism_simulator_return": -0.7884176419301949
    },
    {
      "date": "2026-02-09",
      "cumulative_realized_profit": -7.88417641930195,
      "prism_simulator_return": -0.7884176419301949
    },
    {
      "date": "2026-02-10",
      "cumulative_realized_profit": -7.88417641930195,
      "prism_simulator_return": -0.7884176419301949
    },
    {
      "date": "2026-02-11",
      "cumulative_realized_profit": -7.88417641930195,
      "prism_simulator_return": -0.7884176419301949
    },
    {
      "date": "2026-02-12",
      "cumulative_realized_profit": -7.88417641930195,
      "prism_simulator_return": -0.7884176419301949
    },
    {
      "date": "2026-02-13",
      "cumulative_realized_profit": -7.88417641930195,
      "prism_simulator_return": -0.7884176419301949
    },
    {
      "date": "2026-02-17",
      "cumulative_realized_profit": -7.88417641930195,
      "prism_simulator_return": -0.7884176419301949
    },
    {
      "date": "2026-02-18",
      "cumulative_realized_profit": -7.88417641930195,
      "prism_simulator_return": -0.7884176419301949
    },
    {
      "date": "2026-02-19",
      "cumulative_realized_profit": -7.88417641930195,
      "prism_simulator_return": -0.7884176419301949
    },
    {
      "date": "2026-02-20",
      "cumulative_realized_profit": -7.88417641930195,
      "prism_simulator_return": -0.7884176419301949
    },
    {
      "date": "2026-02-23",
      "cumulative_realized_profit": -2.067948103366946,
      "prism_simulator_return": -0.2067948103366946
    },
    {
      "date": "2026-02-24",
      "cumulative_realized_profit": -2.067948103366946,
      "prism_simulator_return": -0.2067948103366946
    },
    {
      "date": "2026-02-25",
      "cumulative_realized_profit": -0.31971293320574024,
      "prism_simulator_return": -0.031971293320574024
    },
    {
      "date": "2026-02-26",
      "cumulative_realized_profit": -0.31971293320574024,
      "prism_simulator_return": -0.031971293320574024
    },
    {
      "date": "2026-02-27",
      "cumulative_realized_profit": -0.31971293320574024,
      "prism_simulator_return": -0.031971293320574024
    },
    {
      "date": "2026-03-02",
      "cumulative_realized_profit": -9.746063569495462,
      "prism_simulator_return": -0.9746063569495462
    },
    {
      "date": "2026-03-03",
      "cumulative_realized_profit": -9.746063569495462,
      "prism_simulator_return": -0.9746063569495462
    },
    {
      "date": "2026-03-04",
      "cumulative_realized_profit": -9.746063569495462,
      "prism_simulator_return": -0.9746063569495462
    },
    {
      "date": "2026-03-05",
      "cumulative_realized_profit": -9.746063569495462,
      "prism_simulator_return": -0.9746063569495462
    },
    {
      "date": "2026-03-06",
      "cumulative_realized_profit": -14.627525694643857,
      "prism_simulator_return": -1.4627525694643857
    },
    {
      "date": "2026-03-09",
      "cumulative_realized_profit": -14.627525694643857,
      "prism_simulator_return": -1.4627525694643857
    },
    {
      "date": "2026-03-10",
      "cumulative_realized_profit": -14.627525694643857,
      "prism_simulator_return": -1.4627525694643857
    },
    {
      "date": "2026-03-11",
      "cumulative_realized_profit": -14.627525694643857,
      "prism_simulator_return": -1.4627525694643857
    },
    {
      "date": "2026-03-12",
      "cumulative_realized_profit": -14.627525694643857,
      "prism_simulator_return": -1.4627525694643857
    },
    {
      "date": "2026-03-13",
      "cumulative_realized_profit": -14.627525694643857,
      "prism_simulator_return": -1.4627525694643857
    },
    {
      "date": "2026-03-16",
      "cumulative_realized_profit": -26.371953935397933,
      "prism_simulator_return": -2.6371953935397934
    },
    {
      "date": "2026-03-17",
      "cumulative_realized_profit": -26.371953935397933,
      "prism_simulator_return": -2.6371953935397934
    },
    {
      "date": "2026-03-18",
      "cumulative_realized_profit": -26.371953935397933,
      "prism_simulator_return": -2.6371953935397934
    },
    {
      "date": "2026-03-19",
      "cumulative_realized_profit": -26.371953935397933,
      "prism_simulator_return": -2.6371953935397934
    },
    {
      "date": "2026-03-20",
      "cumulative_realized_profit": -26.371953935397933,
      "prism_simulator_return": -2.6371953935397934
    },
    {
      "date": "2026-03-23",
      "cumulative_realized_profit": -31.629912572789983,
      "prism_simulator_return": -3.1629912572789984
    },
    {
      "date": "2026-03-24",
      "cumulative_realized_profit": -31.629912572789983,
      "prism_simulator_return": -3.1629912572789984
    },
    {
      "date": "2026-03-25",
      "cumulative_realized_profit": -31.629912572789983,
      "prism_simulator_return": -3.1629912572789984
    },
    {
      "date": "2026-03-26",
      "cumulative_realized_profit": -31.629912572789983,
      "prism_simulator_return": -3.1629912572789984
    },
    {
      "date": "2026-03-27",
      "cumulative_realized_profit": -31.629912572789983,
      "prism_simulator_return": -3.1629912572789984
    },
    {
      "date": "2026-03-30",
      "cumulative_realized_profit": -26.919472771301788,
      "prism_simulator_return": -2.6919472771301787
    },
    {
      "date": "2026-03-31",
      "cumulative_realized_profit": -30.543748202493227,
      "prism_simulator_return": -3.054374820249323
    },
    {
      "date": "2026-04-01",
      "cumulative_realized_profit": -34.60272244621148,
      "prism_simulator_return": -3.460272244621148
    },
    {
      "date": "2026-04-02",
      "cumulative_realized_profit": -34.60272244621148,
      "prism_simulator_return": -3.460272244621148
    },
    {
      "date": "2026-04-06",
      "cumulative_realized_profit": -34.60272244621148,
      "prism_simulator_return": -3.460272244621148
    },
    {
      "date": "2026-04-07",
      "cumulative_realized_profit": -25.69073496669142,
      "prism_simulator_return": -2.5690734966691418
    },
    {
      "date": "2026-04-08",
      "cumulative_realized_profit": -25.69073496669142,
      "prism_simulator_return": -2.5690734966691418
    },
    {
      "date": "2026-04-09",
      "cumulative_realized_profit": -25.69073496669142,
      "prism_simulator_return": -2.5690734966691418
    },
    {
      "date": "2026-04-10",
      "cumulative_realized_profit": -25.69073496669142,
      "prism_simulator_return": -2.5690734966691418
    },
    {
      "date": "2026-04-13",
      "cumulative_realized_profit": -25.69073496669142,
      "prism_simulator_return": -2.5690734966691418
    },
    {
      "date": "2026-04-14",
      "cumulative_realized_profit": -25.69073496669142,
      "prism_simulator_return": -2.5690734966691418
    },
    {
      "date": "2026-04-15",
      "cumulative_realized_profit": -23.663271542468575,
      "prism_simulator_return": -2.3663271542468576
    },
    {
      "date": "2026-04-16",
      "cumulative_realized_profit": -23.663271542468575,
      "prism_simulator_return": -2.3663271542468576
    },
    {
      "date": "2026-04-17",
      "cumulative_realized_profit": -23.663271542468575,
      "prism_simulator_return": -2.3663271542468576
    },
    {
      "date": "2026-04-20",
      "cumulative_realized_profit": -29.298996306225263,
      "prism_simulator_return": -2.9298996306225265
    },
    {
      "date": "2026-04-21",
      "cumulative_realized_profit": -29.298996306225263,
      "prism_simulator_return": -2.9298996306225265
    },
    {
      "date": "2026-04-22",
      "cumulative_realized_profit": -29.298996306225263,
      "prism_simulator_return": -2.9298996306225265
    },
    {
      "date": "2026-04-23",
      "cumulative_realized_profit": -34.69516594384543,
      "prism_simulator_return": -3.469516594384543
    },
    {
      "date": "2026-04-24",
      "cumulative_realized_profit": -34.69516594384543,
      "prism_simulator_return": -3.469516594384543
    },
    {
      "date": "2026-04-27",
      "cumulative_realized_profit": -34.69516594384543,
      "prism_simulator_return": -3.469516594384543
    },
    {
      "date": "2026-04-28",
      "cumulative_realized_profit": -34.69516594384543,
      "prism_simulator_return": -3.469516594384543
    },
    {
      "date": "2026-04-29",
      "cumulative_realized_profit": -34.69516594384543,
      "prism_simulator_return": -3.469516594384543
    },
    {
      "date": "2026-04-30",
      "cumulative_realized_profit": -40.53150467580244,
      "prism_simulator_return": -4.053150467580243
    },
    {
      "date": "2026-05-01",
      "cumulative_realized_profit": -23.956368874626754,
      "prism_simulator_return": -2.3956368874626754
    },
    {
      "date": "2026-05-04",
      "cumulative_realized_profit": -23.956368874626754,
      "prism_simulator_return": -2.3956368874626754
    },
    {
      "date": "2026-05-05",
      "cumulative_realized_profit": 4.063745684234239,
      "prism_simulator_return": 0.4063745684234239
    },
    {
      "date": "2026-05-06",
      "cumulative_realized_profit": 4.063745684234239,
      "prism_simulator_return": 0.4063745684234239
    },
    {
      "date": "2026-05-07",
      "cumulative_realized_profit": 4.049054931915915,
      "prism_simulator_return": 0.4049054931915915
    },
    {
      "date": "2026-05-08",
      "cumulative_realized_profit": -7.219246995607403,
      "prism_simulator_return": -0.7219246995607402
    },
    {
      "date": "2026-05-11",
      "cumulative_realized_profit": -7.219246995607403,
      "prism_simulator_return": -0.7219246995607402
    },
    {
      "date": "2026-05-12",
      "cumulative_realized_profit": 99.22975427811029,
      "prism_simulator_return": 9.922975427811028
    },
    {
      "date": "2026-05-13",
      "cumulative_realized_profit": 103.0940624179679,
      "prism_simulator_return": 10.30940624179679
    },
    {
      "date": "2026-05-14",
      "cumulative_realized_profit": 102.02249210443438,
      "prism_simulator_return": 10.202249210443437
    },
    {
      "date": "2026-05-15",
      "cumulative_realized_profit": 102.02249210443438,
      "prism_simulator_return": 10.202249210443437
    },
    {
      "date": "2026-05-18",
      "cumulative_realized_profit": 102.02249210443438,
      "prism_simulator_return": 10.202249210443437
    },
    {
      "date": "2026-05-19",
      "cumulative_realized_profit": 97.41110947791697,
      "prism_simulator_return": 9.741110947791697
    },
    {
      "date": "2026-05-20",
      "cumulative_realized_profit": 94.1478676149595,
      "prism_simulator_return": 9.41478676149595
    },
    {
      "date": "2026-05-21",
      "cumulative_realized_profit": 108.40485015487367,
      "prism_simulator_return": 10.840485015487367
    },
    {
      "date": "2026-05-22",
      "cumulative_realized_profit": 108.40485015487367,
      "prism_simulator_return": 10.840485015487367
    },
    {
      "date": "2026-05-26",
      "cumulative_realized_profit": 108.40485015487367,
      "prism_simulator_return": 10.840485015487367
    },
    {
      "date": "2026-05-27",
      "cumulative_realized_profit": 108.40485015487367,
      "prism_simulator_return": 10.840485015487367
    },
    {
      "date": "2026-05-28",
      "cumulative_realized_profit": 110.32191992978754,
      "prism_simulator_return": 11.032191992978754
    },
    {
      "date": "2026-05-29",
      "cumulative_realized_profit": 110.58349460935857,
      "prism_simulator_return": 11.058349460935856
    },
    {
      "date": "2026-06-01",
      "cumulative_realized_profit": 110.58349460935857,
      "prism_simulator_return": 11.058349460935856
    },
    {
      "date": "2026-06-02",
      "cumulative_realized_profit": 110.58349460935857,
      "prism_simulator_return": 11.058349460935856
    },
    {
      "date": "2026-06-03",
      "cumulative_realized_profit": 110.58349460935857,
      "prism_simulator_return": 11.058349460935856
    },
    {
      "date": "2026-06-04",
      "cumulative_realized_profit": 219.2280764367277,
      "prism_simulator_return": 21.92280764367277
    },
    {
      "date": "2026-06-05",
      "cumulative_realized_profit": 206.14750747933033,
      "prism_simulator_return": 20.614750747933034
    },
    {
      "date": "2026-06-08",
      "cumulative_realized_profit": 192.65075362997052,
      "prism_simulator_return": 19.265075362997052
    },
    {
      "date": "2026-06-09",
      "cumulative_realized_profit": 182.2762093363032,
      "prism_simulator_return": 18.22762093363032
    },
    {
      "date": "2026-06-10",
      "cumulative_realized_profit": 158.80047579618432,
      "prism_simulator_return": 15.88004757961843
    },
    {
      "date": "2026-06-11",
      "cumulative_realized_profit": 156.4866818982809,
      "prism_simulator_return": 15.64866818982809
    },
    {
      "date": "2026-06-12",
      "cumulative_realized_profit": 156.4866818982809,
      "prism_simulator_return": 15.64866818982809
    },
    {
      "date": "2026-06-15",
      "cumulative_realized_profit": 156.4866818982809,
      "prism_simulator_return": 15.64866818982809
    },
    {
      "date": "2026-06-16",
      "cumulative_realized_profit": 156.4866818982809,
      "prism_simulator_return": 15.64866818982809
    },
    {
      "date": "2026-06-17",
      "cumulative_realized_profit": 156.31793031757235,
      "prism_simulator_return": 15.631793031757235
    },
    {
      "date": "2026-06-18",
      "cumulative_realized_profit": 153.27662943288925,
      "prism_simulator_return": 15.327662943288924
    },
    {
      "date": "2026-06-22",
      "cumulative_realized_profit": 149.65981557905496,
      "prism_simulator_return": 14.965981557905497
    },
    {
      "date": "2026-06-23",
      "cumulative_realized_profit": 155.91255303520722,
      "prism_simulator_return": 15.591255303520722
    },
    {
      "date": "2026-06-24",
      "cumulative_realized_profit": 172.40606932899328,
      "prism_simulator_return": 17.24060693289933
    },
    {
      "date": "2026-06-25",
      "cumulative_realized_profit": 162.93228248757242,
      "prism_simulator_return": 16.29322824875724
    },
    {
      "date": "2026-06-26",
      "cumulative_realized_profit": 179.78052870503217,
      "prism_simulator_return": 17.978052870503216
    },
    {
      "date": "2026-06-29",
      "cumulative_realized_profit": 165.21913883385258,
      "prism_simulator_return": 16.52191388338526
    },
    {
      "date": "2026-06-30",
      "cumulative_realized_profit": 165.21913883385258,
      "prism_simulator_return": 16.52191388338526
    },
    {
      "date": "2026-07-01",
      "cumulative_realized_profit": 169.38400812369167,
      "prism_simulator_return": 16.938400812369167
    },
    {
      "date": "2026-07-02",
      "cumulative_realized_profit": 158.1921666822021,
      "prism_simulator_return": 15.81921666822021
    },
    {
      "date": "2026-07-06",
      "cumulative_realized_profit": 157.89374588616238,
      "prism_simulator_return": 15.789374588616237
    },
    {
      "date": "2026-07-07",
      "cumulative_realized_profit": 148.00289898554033,
      "prism_simulator_return": 14.800289898554032
    },
    {
      "date": "2026-07-08",
      "cumulative_realized_profit": 143.21438039035644,
      "prism_simulator_return": 14.321438039035645
    },
    {
      "date": "2026-07-09",
      "cumulative_realized_profit": 143.21438039035644,
      "prism_simulator_return": 14.321438039035645
    },
    {
      "date": "2026-07-10",
      "cumulative_realized_profit": 142.26723703272256,
      "prism_simulator_return": 14.226723703272256
    },
    {
      "date": "2026-07-13",
      "cumulative_realized_profit": 142.26723703272256,
      "prism_simulator_return": 14.226723703272256
    },
    {
      "date": "2026-07-14",
      "cumulative_realized_profit": 135.22954632859143,
      "prism_simulator_return": 13.522954632859143
    },
    {
      "date": "2026-07-15",
      "cumulative_realized_profit": 135.22954632859143,
      "prism_simulator_return": 13.522954632859143
    },
    {
      "date": "2026-07-16",
      "cumulative_realized_profit": 128.98714788539027,
      "prism_simulator_return": 12.898714788539028
    },
    {
      "date": "2026-07-17",
      "cumulative_realized_profit": 130.31865633478088,
      "prism_simulator_return": 13.031865633478088
    },
    {
      "date": "2026-07-20",
      "cumulative_realized_profit": 148.448881737444,
      "prism_simulator_return": 14.8448881737444
    },
    {
      "date": "2026-07-21",
      "cumulative_realized_profit": 142.00544370395528,
      "prism_simulator_return": 14.200544370395528
    },
    {
      "date": "2026-07-22",
      "cumulative_realized_profit": 142.00544370395528,
      "prism_simulator_return": 14.200544370395528
    },
    {
      "date": "2026-07-23",
      "cumulative_realized_profit": 142.00544370395528,
      "prism_simulator_return": 14.200544370395528
    },
    {
      "date": "2026-07-24",
      "cumulative_realized_profit": 142.00544370395528,
      "prism_simulator_return": 14.200544370395528
    },
    {
      "date": "2026-07-27",
      "cumulative_realized_profit": 142.00544370395528,
      "prism_simulator_return": 14.200544370395528
    },
    {
      "date": "2026-07-28",
      "cumulative_realized_profit": 142.00544370395528,
      "prism_simulator_return": 14.200544370395528
    },
    {
      "date": "2026-07-29",
      "cumulative_realized_profit": 158.76788734289082,
      "prism_simulator_return": 15.876788734289082
    },
    {
      "date": "2026-07-30",
      "cumulative_realized_profit": 158.76788734289082,
      "prism_simulator_return": 15.876788734289082
    },
    {
      "date": "2026-07-31",
      "cumulative_realized_profit": 150.37771982003446,
      "prism_simulator_return": 15.037771982003445
    },
    {
      "date": "2026-08-03",
      "cumulative_realized_profit": 150.37771982003446,
      "prism_simulator_return": 15.037771982003445
    },
    {
      "date": "2026-08-04",
      "cumulative_realized_profit": 150.37771982003446,
      "prism_simulator_return": 15.037771982003445
    },
    {
      "date": "2026-08-05",
      "cumulative_realized_profit": 150.37771982003446,
      "prism_simulator_return": 15.037771982003445
    },
    {
      "date": "2026-08-06",
      "cumulative_realized_profit": 147.0762564054003,
      "prism_simulator_return": 14.70762564054003
    },
    {
      "date": "2026-08-07",
      "cumulative_realized_profit": 147.0762564054003,
      "prism_simulator_return": 14.70762564054003
    },
    {
      "date": "2026-08-10",
      "cumulative_realized_profit": 147.0762564054003,
      "prism_simulator_return": 14.70762564054003
    },
    {
      "date": "2026-08-11",
      "cumulative_realized_profit": 147.0762564054003,
      "prism_simulator_return": 14.70762564054003
    },
    {
      "date": "2026-08-12",
      "cumulative_realized_profit": 142.8871819644153,
      "prism_simulator_return": 14.28871819644153
    },
    {
      "date": "2026-08-13",
      "cumulative_realized_profit": 142.8871819644153,
      "prism_simulator_return": 14.28871819644153
    },
    {
      "date": "2026-08-14",
      "cumulative_realized_profit": 142.8871819644153,
      "prism_simulator_return": 14.28871819644153
    },
    {
      "date": "2026-08-17",
      "cumulative_realized_profit": 150.50302964746163,
      "prism_simulator_return": 15.050302964746162
    },
    {
      "date": "2026-08-18",
      "cumulative_realized_profit": 139.4396746069669,
      "prism_simulator_return": 13.943967460696689
    },
    {
      "date": "2026-08-19",
      "cumulative_realized_profit": 139.4396746069669,
      "prism_simulator_return": 13.943967460696689
    },
    {
      "date": "2026-08-20",
      "cumulative_realized_profit": 139.4396746069669,
      "prism_simulator_return": 13.943967460696689
    },
    {
      "date": "2026-08-21",
      "cumulative_realized_profit": 139.4396746069669,
      "prism_simulator_return": 13.943967460696689
    },
    {
      "date": "2026-08-24",
      "cumulative_realized_profit": 128.48613178985966,
      "prism_simulator_return": 12.848613178985966
    },
    {
      "date": "2026-08-25",
      "cumulative_realized_profit": 123.88049455486656,
      "prism_simulator_return": 12.388049455486655
    },
    {
      "date": "2026-08-26",
      "cumulative_realized_profit": 123.88049455486656,
      "prism_simulator_return": 12.388049455486655
    },
    {
      "date": "2026-08-27",
      "cumulative_realized_profit": 119.52072034215118,
      "prism_simulator_return": 11.952072034215117
    },
    {
      "date": "2026-08-28",
      "cumulative_realized_profit": 106.33585812189871,
      "prism_simulator_return": 10.633585812189871
    },
    {
      "date": "2026-08-31",
      "cumulative_realized_profit": 101.00542827428463,
      "prism_simulator_return": 10.100542827428463
    },
    {
      "date": "2026-09-01",
      "cumulative_realized_profit": 109.0428114518547,
      "prism_simulator_return": 10.90428114518547
    },
    {
      "date": "2026-09-02",
      "cumulative_realized_profit": 109.0428114518547,
      "prism_simulator_return": 10.90428114518547
    },
    {
      "date": "2026-09-03",
      "cumulative_realized_profit": 116.06214003781604,
      "prism_simulator_return": 11.606214003781604
    },
    {
      "date": "2026-09-04",
      "cumulative_realized_profit": 116.06214003781604,
      "prism_simulator_return": 11.606214003781604
    },
    {
      "date": "2026-09-08",
      "cumulative_realized_profit": 108.76203809459082,
      "prism_simulator_return": 10.876203809459081
    },
    {
      "date": "2026-09-09",
      "cumulative_realized_profit": 105.25685604713169,
      "prism_simulator_return": 10.52568560471317
    },
    {
      "date": "2026-09-10",
      "cumulative_realized_profit": 95.50252557757187,
      "prism_simulator_return": 9.550252557757187
    },
    {
      "date": "2026-09-11",
      "cumulative_realized_profit": 91.81702189206817,
      "prism_simulator_return": 9.181702189206817
    },
    {
      "date": "2026-09-14",
      "cumulative_realized_profit": 84.30966173505148,
      "prism_simulator_return": 8.430966173505148
    },
    {
      "date": "2026-09-15",
      "cumulative_realized_profit": 84.30966173505148,
      "prism_simulator_return": 8.430966173505148
    },
    {
      "date": "2026-09-16",
      "cumulative_realized_profit": 84.30966173505148,
      "prism_simulator_return": 8.430966173505148
    },
    {
      "date": "2026-09-17",
      "cumulative_realized_profit": 84.30966173505148,
      "prism_simulator_return": 8.430966173505148
    },
    {
      "date": "2026-09-18",
      "cumulative_realized_profit": 84.30966173505148,
      "prism_simulator_return": 8.430966173505148
    },
    {
      "date": "2026-09-21",
      "cumulative_realized_profit": 84.30966173505148,
      "prism_simulator_return": 8.430966173505148
    },
    {
      "date": "2026-09-22",
      "cumulative_realized_profit": 84.30966173505148,
      "prism_simulator_return": 8.430966173505148
    },
    {
      "date": "2026-09-23",
      "cumulative_realized_profit": 84.30966173505148,
      "prism_simulator_return": 8.430966173505148
    },
    {
      "date": "2026-09-24",
      "cumulative_realized_profit": 82.76794212471688,
      "prism_simulator_return": 8.276794212471689
    },
    {
      "date": "2026-09-25",
      "cumulative_realized_profit": 82.76794212471688,
      "prism_simulator_return": 8.276794212471689
    },
    {
      "date": "2026-09-28",
      "cumulative_realized_profit": 82.76794212471688,
      "prism_simulator_return": 8.276794212471689
    },
    {
      "date": "2026-09-29",
      "cumulative_realized_profit": 82.76794212471688,
      "prism_simulator_return": 8.276794212471689
    },
    {
      "date": "2026-09-30",
      "cumulative_realized_profit": 82.76794212471688,
      "prism_simulator_return": 8.276794212471689
    },
    {
      "date": "2026-10-01",
      "cumulative_realized_profit": 82.76794212471688,
      "prism_simulator_return": 8.276794212471689
    },
    {
      "date": "2026-10-02",
      "cumulative_realized_profit": 82.76794212471688,
      "prism_simulator_return": 8.276794212471689
    },
    {
      "date": "2026-10-05",
      "cumulative_realized_profit": 82.76794212471688,
      "prism_simulator_return": 8.276794212471689
    },
    {
      "date": "2026-10-06",
      "cumulative_realized_profit": 80.47668914048265,
      "prism_simulator_return": 8.047668914048264
    },
    {
      "date": "2026-10-07",
      "cumulative_realized_profit": 78.92926306129037,
      "prism_simulator_return": 7.892926306129037
    },
    {
      "date": "2026-10-08",
      "cumulative_realized_profit": 78.92926306129037,
      "prism_simulator_return": 7.892926306129037
    },
    {
      "date": "2026-10-09",
      "cumulative_realized_profit": 78.92926306129037,
      "prism_simulator_return": 7.892926306129037
    },
    {
      "date": "2026-10-12",
      "cumulative_realized_profit": 78.92926306129037,
      "prism_simulator_return": 7.892926306129037
    },
    {
      "date": "2026-10-13",
      "cumulative_realized_profit": 75.04412935736647,
      "prism_simulator_return": 7.504412935736648
    },
    {
      "date": "2026-10-14",
      "cumulative_realized_profit": 75.04412935736647,
      "prism_simulator_return": 7.504412935736648
    },
    {
      "date": "2026-10-15",
      "cumulative_realized_profit": 68.22614147019115,
      "prism_simulator_return": 6.822614147019115
    },
    {
      "date": "2026-10-16",
      "cumulative_realized_profit": 66.36532196460361,
      "prism_simulator_return": 6.636532196460361
    }
  ],
  "holding_decisions": [
    {
      "id": 2294,
      "ticker": "FRSH",
      "decision_date": "2026-10-17",
      "decision_time": "03:53:29",
      "current_price": 13.6599,
      "should_sell": 0,
      "sell_reason": "보유합니다. SEC 공시 확인과 영문 검색에서 강제청산 대상 법인 이벤트는 확인되지 않았습니다. 10월 16일 뉴욕 시각 14:50 기준 조회 가격은 $13.65로 매수가 대비 약 -1.66%이며, 장중 손절 기준 $13.08425와 절대 손절 기준 $12.9084를 모두 상회합니다. 최근 확정 거래일인 10월 15일 종가는 $14.25로 20일선 위이며, 거래량을 동반한 3거래일 연속 종가 하락과 20일선 이탈의 복합 조건도 충족하지 않았습니다. 당일 가격 하락은 관측 중이므로 확정 종가에 따른 매도 신호로 판단하지 않습니다.",
      "confidence": 5,
      "technical_trend": "Rule-based analysis",
      "volume_analysis": "",
      "market_condition_impact": "",
      "time_factor": "Holding days: 0",
      "portfolio_adjustment_needed": 0,
      "adjustment_reason": "",
      "new_target_price": 16.434,
      "new_stop_loss": 13.15,
      "adjustment_urgency": "low",
      "full_json_data": {
        "should_sell": false,
        "sell_reason": "보유합니다. SEC 공시 확인과 영문 검색에서 강제청산 대상 법인 이벤트는 확인되지 않았습니다. 10월 16일 뉴욕 시각 14:50 기준 조회 가격은 $13.65로 매수가 대비 약 -1.66%이며, 장중 손절 기준 $13.08425와 절대 손절 기준 $12.9084를 모두 상회합니다. 최근 확정 거래일인 10월 15일 종가는 $14.25로 20일선 위이며, 거래량을 동반한 3거래일 연속 종가 하락과 20일선 이탈의 복합 조건도 충족하지 않았습니다. 당일 가격 하락은 관측 중이므로 확정 종가에 따른 매도 신호로 판단하지 않습니다.",
        "confidence": 5,
        "analysis_summary": {
          "technical_trend": "Rule-based analysis",
          "volume_analysis": "",
          "market_condition_impact": "",
          "time_factor": "Holding days: 0"
        },
        "portfolio_adjustment": {
          "needed": false,
          "reason": "",
          "new_target_price": 16.434,
          "new_stop_loss": 13.15,
          "urgency": "low"
        },
        "current_price": 13.6599,
        "buy_price": 13.875,
        "profit_rate": -1.5502702702702675
      },
      "created_at": "2026-10-17 03:53:29",
      "company_name": "Freshworks Inc."
    },
    {
      "id": 2295,
      "ticker": "BKH",
      "decision_date": "2026-10-17",
      "decision_time": "03:53:29",
      "current_price": 76.8,
      "should_sell": 0,
      "sell_reason": "보유합니다. 공식 공시 목록과 관련 뉴스 검색에서 강제청산에 해당하는 법인 이벤트는 확인되지 않았습니다. 10월 16일 14:48 미국 동부시간 기준 현재가 76.80달러는 매수가 대비 -0.16%이며, 장중 손절 실행 기준인 73.1325달러를 웃돕니다. 최근 확정 거래일인 10월 15일 종가 75.87달러도 20일 이동평균선 72.59달러와 단기 지지선 75.11달러 위에 있습니다. 종가 하락은 2거래일이므로 거래량을 동반한 3거래일 연속 하락과 20일선 이탈이라는 복합 매도 조건을 충족하지 않습니다. 최고가가 매수가보다 5% 이상 상승하지 않아 추적 손절도 아직 활성화되지 않았습니다. 장중 손절 기준 도달 또는 매수가 대비 7% 손실 발생 시에는 즉시 전량 매도합니다.",
      "confidence": 5,
      "technical_trend": "Rule-based analysis",
      "volume_analysis": "",
      "market_condition_impact": "",
      "time_factor": "Holding days: 0",
      "portfolio_adjustment_needed": 0,
      "adjustment_reason": "",
      "new_target_price": 91.884,
      "new_stop_loss": 73.5,
      "adjustment_urgency": "low",
      "full_json_data": {
        "should_sell": false,
        "sell_reason": "보유합니다. 공식 공시 목록과 관련 뉴스 검색에서 강제청산에 해당하는 법인 이벤트는 확인되지 않았습니다. 10월 16일 14:48 미국 동부시간 기준 현재가 76.80달러는 매수가 대비 -0.16%이며, 장중 손절 실행 기준인 73.1325달러를 웃돕니다. 최근 확정 거래일인 10월 15일 종가 75.87달러도 20일 이동평균선 72.59달러와 단기 지지선 75.11달러 위에 있습니다. 종가 하락은 2거래일이므로 거래량을 동반한 3거래일 연속 하락과 20일선 이탈이라는 복합 매도 조건을 충족하지 않습니다. 최고가가 매수가보다 5% 이상 상승하지 않아 추적 손절도 아직 활성화되지 않았습니다. 장중 손절 기준 도달 또는 매수가 대비 7% 손실 발생 시에는 즉시 전량 매도합니다.",
        "confidence": 5,
        "analysis_summary": {
          "technical_trend": "Rule-based analysis",
          "volume_analysis": "",
          "market_condition_impact": "",
          "time_factor": "Holding days: 0"
        },
        "portfolio_adjustment": {
          "needed": false,
          "reason": "",
          "new_target_price": 91.884,
          "new_stop_loss": 73.5,
          "urgency": "low"
        },
        "current_price": 76.8,
        "buy_price": 76.92,
        "profit_rate": -0.1560062402496159
      },
      "created_at": "2026-10-17 03:53:29",
      "company_name": "Black Hills Corporation"
    },
    {
      "id": 2296,
      "ticker": "BP",
      "decision_date": "2026-10-17",
      "decision_time": "03:53:29",
      "current_price": 50.18,
      "should_sell": 0,
      "sell_reason": "보유를 유지합니다. 공식 공시 목록과 영문 검색에서 강제청산에 해당하는 법인 이벤트는 확인되지 않았습니다. 현재가 50.18달러는 장중 손절 기준 45.8496달러와 매수가 대비 7% 손실 가격인 45.105달러를 모두 웃돕니다. 최근 확정 종가에서도 3거래일 연속 하락·거래량 동반·20일선 이탈의 복합 매도 조건이 충족되지 않았습니다. 진입 후 최고가가 추적 손절 활성화 가격인 50.925달러에 미달하므로 기존 손절가를 유지합니다.",
      "confidence": 5,
      "technical_trend": "Rule-based analysis",
      "volume_analysis": "",
      "market_condition_impact": "",
      "time_factor": "Holding days: 0",
      "portfolio_adjustment_needed": 0,
      "adjustment_reason": "",
      "new_target_price": 58.116,
      "new_stop_loss": 46.08,
      "adjustment_urgency": "low",
      "full_json_data": {
        "should_sell": false,
        "sell_reason": "보유를 유지합니다. 공식 공시 목록과 영문 검색에서 강제청산에 해당하는 법인 이벤트는 확인되지 않았습니다. 현재가 50.18달러는 장중 손절 기준 45.8496달러와 매수가 대비 7% 손실 가격인 45.105달러를 모두 웃돕니다. 최근 확정 종가에서도 3거래일 연속 하락·거래량 동반·20일선 이탈의 복합 매도 조건이 충족되지 않았습니다. 진입 후 최고가가 추적 손절 활성화 가격인 50.925달러에 미달하므로 기존 손절가를 유지합니다.",
        "confidence": 5,
        "analysis_summary": {
          "technical_trend": "Rule-based analysis",
          "volume_analysis": "",
          "market_condition_impact": "",
          "time_factor": "Holding days: 0"
        },
        "portfolio_adjustment": {
          "needed": false,
          "reason": "",
          "new_target_price": 58.116,
          "new_stop_loss": 46.08,
          "urgency": "low"
        },
        "current_price": 50.18,
        "buy_price": 48.5,
        "profit_rate": 3.4639175257731956
      },
      "created_at": "2026-10-17 03:53:29",
      "company_name": "BP p.l.c."
    },
    {
      "id": 2297,
      "ticker": "HALO",
      "decision_date": "2026-10-17",
      "decision_time": "03:53:29",
      "current_price": 120.805,
      "should_sell": 0,
      "sell_reason": "보유합니다. 공식 공시 점검과 관련 검색에서 강제청산 대상 법인 이벤트는 확인되지 않았습니다. 뉴욕 시각 2026년 10월 16일 14:51 최신 장중가는 120.675달러로, 매수가 대비 약 2.29% 수익입니다. 손절가의 완충 기준인 110.9425달러와 매수가 대비 -7% 기준인 109.7121달러를 모두 웃돌고 있습니다. 최근 확정 거래일인 10월 15일 종가는 121.51달러로 상승 중인 20일 이동평균선 위에 있으며, 거래량을 동반한 3거래일 연속 종가 하락과 20일선 이탈의 복합 매도 조건도 충족하지 않았습니다. 진입 후 최고가 121.40달러는 추적 손절 활성화 기준인 123.8685달러에 미달하므로 기존 손절가를 유지합니다.",
      "confidence": 5,
      "technical_trend": "Rule-based analysis",
      "volume_analysis": "",
      "market_condition_impact": "",
      "time_factor": "Holding days: 0",
      "portfolio_adjustment_needed": 0,
      "adjustment_reason": "",
      "new_target_price": 141.528,
      "new_stop_loss": 111.5,
      "adjustment_urgency": "low",
      "full_json_data": {
        "should_sell": false,
        "sell_reason": "보유합니다. 공식 공시 점검과 관련 검색에서 강제청산 대상 법인 이벤트는 확인되지 않았습니다. 뉴욕 시각 2026년 10월 16일 14:51 최신 장중가는 120.675달러로, 매수가 대비 약 2.29% 수익입니다. 손절가의 완충 기준인 110.9425달러와 매수가 대비 -7% 기준인 109.7121달러를 모두 웃돌고 있습니다. 최근 확정 거래일인 10월 15일 종가는 121.51달러로 상승 중인 20일 이동평균선 위에 있으며, 거래량을 동반한 3거래일 연속 종가 하락과 20일선 이탈의 복합 매도 조건도 충족하지 않았습니다. 진입 후 최고가 121.40달러는 추적 손절 활성화 기준인 123.8685달러에 미달하므로 기존 손절가를 유지합니다.",
        "confidence": 5,
        "analysis_summary": {
          "technical_trend": "Rule-based analysis",
          "volume_analysis": "",
          "market_condition_impact": "",
          "time_factor": "Holding days: 0"
        },
        "portfolio_adjustment": {
          "needed": false,
          "reason": "",
          "new_target_price": 141.528,
          "new_stop_loss": 111.5,
          "urgency": "low"
        },
        "current_price": 120.805,
        "buy_price": 117.97,
        "profit_rate": 2.403153344070533
      },
      "created_at": "2026-10-17 03:53:29",
      "company_name": "Halozyme Therapeutics, Inc."
    },
    {
      "id": 2298,
      "ticker": "LLY",
      "decision_date": "2026-10-17",
      "decision_time": "03:53:29",
      "current_price": 1251.92,
      "should_sell": 0,
      "sell_reason": "보유합니다. 공식 공시 점검과 영문 검색에서 전량 매도를 요구하는 법인 이벤트는 확인되지 않았습니다. 조회 가격 1252.09달러의 손실률은 약 1.02%로, 장중 손절 실행선 1202.70달러와 매수가 대비 7% 손실선 1176.41달러에 도달하지 않았습니다. 진입 후 최고가 1266.58달러는 추적 손절 활성화 기준 1328.21달러에 미달합니다. 최근 확정 거래일인 10월 15일 종가는 상승하는 20일선 위에 있으며, 거래량을 동반한 3거래일 연속 종가 하락과 20일선 이탈도 충족하지 않았습니다.",
      "confidence": 5,
      "technical_trend": "Rule-based analysis",
      "volume_analysis": "",
      "market_condition_impact": "",
      "time_factor": "Holding days: 0",
      "portfolio_adjustment_needed": 0,
      "adjustment_reason": "",
      "new_target_price": 1514.052,
      "new_stop_loss": 1208.74,
      "adjustment_urgency": "low",
      "full_json_data": {
        "should_sell": false,
        "sell_reason": "보유합니다. 공식 공시 점검과 영문 검색에서 전량 매도를 요구하는 법인 이벤트는 확인되지 않았습니다. 조회 가격 1252.09달러의 손실률은 약 1.02%로, 장중 손절 실행선 1202.70달러와 매수가 대비 7% 손실선 1176.41달러에 도달하지 않았습니다. 진입 후 최고가 1266.58달러는 추적 손절 활성화 기준 1328.21달러에 미달합니다. 최근 확정 거래일인 10월 15일 종가는 상승하는 20일선 위에 있으며, 거래량을 동반한 3거래일 연속 종가 하락과 20일선 이탈도 충족하지 않았습니다.",
        "confidence": 5,
        "analysis_summary": {
          "technical_trend": "Rule-based analysis",
          "volume_analysis": "",
          "market_condition_impact": "",
          "time_factor": "Holding days: 0"
        },
        "portfolio_adjustment": {
          "needed": false,
          "reason": "",
          "new_target_price": 1514.052,
          "new_stop_loss": 1208.74,
          "urgency": "low"
        },
        "current_price": 1251.92,
        "buy_price": 1264.96,
        "profit_rate": -1.030862635972676
      },
      "created_at": "2026-10-17 03:53:29",
      "company_name": "Eli Lilly and Company"
    }
  ],
  "trading_insights": {
    "summary": {
      "total_principles": 47,
      "active_principles": 47,
      "high_priority_count": 31,
      "total_journal_entries": 50,
      "avg_profit_rate": -2.4929844311698806,
      "total_intuitions": 14,
      "avg_confidence": 0.5
    },
    "principles": [
      {
        "id": 771,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "매수 당일 고가-저가 변동폭이 크고 외국인/기관 수급이 엇갈리면",
        "action": "당일 종가 추격보다 다음 캔들 확인을 우선한다",
        "reason": "돌파 실패 가능성과 당일 과열 소화 가능성이 높아 진입 우위가 약하다",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-07-30 09:10:38",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 772,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "손절가가 매수가와 너무 가깝게 설정된 상태에서 변동성이 큰 종목을 매수할 때",
        "action": "손절 폭과 포지션 크기를 함께 재설계한다",
        "reason": "호흡이 짧으면 정상 변동에도 쉽게 휩쓸려 '좋은 아이디어'가 '나쁜 실행'으로 바뀐다",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-07-30 09:10:38",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 790,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "급등 직후 20일선 괴리율이 과도하게 큰 종목을 매수할 때는",
        "action": "비중을 줄이고, 손절가를 더 엄격히 두며, 당일 추격 진입은 피해야 한다.",
        "reason": "과열 구간은 수급이 좋아도 하루 변동성에 의해 손절이 쉽게 발생하고, 손익비가 급격히 나빠지기 때문이다.",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-08-14 11:36:41",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 791,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "매수 계획에서 손절가를 정했다면",
        "action": "실제 주문/체결 기준도 동일하게 유지하고, 사후적으로 임의 상향·변경하지 말아야 한다.",
        "reason": "손절 기준이 흔들리면 원칙매매가 아니라 감정매매가 되며, 복기 시 손실 원인을 추적하기 어려워진다.",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-08-14 11:36:41",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 810,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "중기 하락 추세(MA50·MA60 하향) 위에서 박스 돌파 매수할 때",
        "action": "매수는 가능하되 비중을 작게 유지하고, 돌파 후 1~3거래일 지지 확인이 나오기 전에는 손절/익절 기준을 더 엄격히 분리해 운용한다.",
        "reason": "돌파 성공 확률은 높아도 상위 추세가 약하면 되밀림이 잦아, 초기 변동성에 쉽게 흔들릴 수 있기 때문이다.",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-08-19 09:06:37",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 811,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "손절가 근처에서 체결될 때 종가 기준과 장중 기준이 섞이면",
        "action": "사전에 '장중 이탈 즉시 손절'인지 '종가 기준 확인 후 손절'인지 규칙을 하나로 고정한다.",
        "reason": "판단 기준이 흔들리면 같은 패턴에서 너무 일찍 팔거나, 반대로 늦게 파는 문제가 반복되기 때문이다.",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-08-19 09:06:37",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 814,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "박스 상단 돌파 직후 첫날에 거래량이 폭증하고 장중 고점 대비 흔들림이 큰 경우",
        "action": "추격 비중을 줄이고, 종가 확인 또는 다음날 눌림 확인 후 추가매수한다",
        "reason": "돌파가 진짜인지, 단기 과열인지 구분하기 전에는 변동성에 휘말릴 확률이 높다",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-08-19 09:07:43",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 815,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "손절가가 명확한 종목이라도 체결가가 손절가보다 크게 밀릴 수 있는 시장 변동성 구간",
        "action": "시장가 손절보다 조건부 지정가/분할청산 등 슬리피지 관리 방식을 미리 정한다",
        "reason": "강한 종목도 급변장에서는 손절 규칙은 지켜도 손실 폭은 커질 수 있다",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-08-19 09:07:43",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 833,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "재료가 좋지만 이미 며칠 만에 급등했고 당일 장중 고점 대비 크게 밀리는 종목이라면",
        "action": "추격 대신 눌림 확인 후 진입하거나, 최소한 당일 종가 안정과 수급 확인 뒤 분할매수하라",
        "reason": "좋은 재료라도 급등 직후에는 기대가 선반영되어 손절 가능성이 높다",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-08-28 09:20:53",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 834,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "외국인 순매도가 지속되는데 거래량만 급증하는 경우",
        "action": "거래량을 매수 신호로 단정하지 말고 수급 방향이 바뀌는지 확인하라",
        "reason": "거래량 급증은 매수세일 수도 있지만, 분출 후 분배 구간일 수도 있다",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-08-28 09:20:53",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 836,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "손절가 이탈이 발생했을 때",
        "action": "예외 없이 즉시 실행하고, ‘장중 반등 가능성’으로 재고하지 말라",
        "reason": "급등주에서는 손절 지연이 손실 확대의 가장 흔한 원인이다",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-08-28 09:20:53",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 866,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "실적이 좋고 추세가 살아 있는 종목이 직전 고점 돌파 후 1차 조정을 받을 때",
        "action": "종가 기준 추세 이탈인지 확인하고, 장중 손절보다 1~2일 확인 후 대응하라",
        "reason": "강한 종목은 돌파 직후 흔들림이 자주 나오며, 장중 저점 이탈만으로 팔면 좋은 추세를 놓치기 쉽다",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-09-02 09:26:51",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 867,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "외국인 매수, 기관 매도처럼 수급이 엇갈릴 때",
        "action": "수급 한 번보다 2~3일 연속 흐름을 확인하라",
        "reason": "단일일 수급은 노이즈가 많고, 추세 지속 여부는 연속성에서 더 잘 드러난다",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-09-02 09:26:51",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 870,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "실적 턴어라운드와 재료가 있어도 시장이 약하고 외국인 수급이 계속 매도일 때",
        "action": "진입 비중을 낮추고, 손절가 도달 전에도 수급 악화가 3~5일 지속되면 계획을 재검토한다.",
        "reason": "재료만으로는 큰 변동성을 이기기 어렵고, 수급이 추세의 지속성을 좌우하는 경우가 많기 때문이다.",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-09-02 11:10:48",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 871,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "이동평균선 위에 있지만 ATR이 높고 갭 상승 후 변동이 큰 종목일 때",
        "action": "손절폭을 넓게 잡기보다 포지션 크기를 줄여서 손실 가능 금액을 통제한다.",
        "reason": "변동성 장세에서는 가격이 흔들려도 종목의 방향성이 유지될 수 있어, 비중 관리가 더 중요하다.",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-09-02 11:10:48",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 873,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "손절가가 사실상 종가 기준으로 늦게 반영되는 경우",
        "action": "장중 기준 알림과 자동화된 체크를 통해 손절 실행 지연을 줄인다.",
        "reason": "손절은 가격보다 실행 속도가 중요하며, 지연되면 손실 통제가 무의미해질 수 있다.",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-09-02 11:10:48",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 878,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "ATR이 손절폭보다 큰데 급등 직후 진입하려는 경우",
        "action": "진입 비중을 줄이거나, 종가 기준 재확인 후 다음 날 눌림에서 들어가라",
        "reason": "일중 노이즈로 손절이 쉽게 나가며, 좋은 아이디어라도 실행 위치가 나쁘면 기대값이 급격히 떨어진다",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-09-03 14:11:09",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 879,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "박스권 돌파가 나온 직후 거래량이 급증하고 변동폭이 과도하게 큰 경우",
        "action": "돌파 직매수보다 돌파 후 지지 확인 또는 1~2일 눌림 확인을 우선하라",
        "reason": "돌파 초기에는 진짜 추세와 단기 과열을 구분하기 어렵고, 실패 시 손실이 빠르게 커진다",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-09-03 14:11:09",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 907,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "시장 지수가 매수 후에도 계속 약세이고, 종목이 돌파 뒤 거래량이 줄어들면",
        "action": "돌파 실패 가능성을 높게 보고 추가매수 금지, 반등이 약하면 빠르게 비중 축소를 검토한다",
        "reason": "지수 약세에서는 개별 종목의 수급 우위가 오래 지속되기 어렵고, 거래량 감소는 추세 연장의 핵심 조건이 약해졌다는 뜻이기 때문이다",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-09-16 14:26:22",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 908,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "수급이 좋더라도 업종 리더십이 아직 확인되지 않은 초기 돌파일 때",
        "action": "전액 진입보다 분할 진입을 우선하고, 손절 기준을 매수가와 일관되게 고정한다",
        "reason": "시장과 섹터 확인이 안 된 상태에서는 좋은 재료가 있어도 실패 확률이 높아지며, 손절 기준 혼선은 실행 오류를 만든다",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-09-16 14:26:22",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 917,
        "scope": "market",
        "scope_context": null,
        "condition": "약세 regime에서 매수 후보가 당일 급등하고 거래량이 평소보다 이례적으로 늘었으며, 매수 전 순매수 흐름과 당일 외국인 수급이 달라진 경우",
        "action": "현재 배치에 제공된 가격·거래량·수급·추세와 재료를 함께 다시 점검해 기존 진입 게이트에 따라 Enter 또는 NoEntry를 판단한다. 거래량 급증이나 돌파만으로 일괄 진입하거나 일괄 배제하지 않는다.",
        "reason": "이 거래에서는 매수 당일 거래량이 제시된 20일 평균의 약 69배였고 가격은 전일 종가보다 크게 오른 상태였으며, 외국인 수급도 순매도로 바뀌었습니다. 과거 수급 요약과 이동평균선 상회만으로는 진입 시점의 급격한 가격 확장과 수급 변화를 충분히 반영하기 어려웠습니다.",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-10-08 10:06:39",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 918,
        "scope": "market",
        "scope_context": null,
        "condition": "이전 분석에서 매수를 보류했던 종목에 재진입 규칙 신호가 발생했지만, 현재 regime이 strong_bear이고 신호의 근거가 지지선 도달·반등 주장에 주로 의존하는 경우.",
        "action": "재진입 신호만으로 진입을 정당화하지 말고, 현재 배치 자료에서 regime, 가격 위치, 지지 근거와 트리거 맥락을 함께 확인해 기존 진입 게이트에 따라 Enter 또는 NoEntry를 판단한다. 근거가 확인되지 않으면 현재 판단은 NoEntry로 둔다.",
        "reason": "이 거래에서는 61,500원 지지가 매수 당시 유지됐는지 일봉으로 확인할 수 없었고, 시장 약세와 이전 보류 판단을 뒤집은 새 근거도 기록에 명확하지 않았습니다.",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-10-13 09:56:42",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 920,
        "scope": "market",
        "scope_context": null,
        "condition": "강한 약세장에 이전 손절 종목을 재진입하고, 근거가 특정 돌파 가격대의 지지일 때",
        "action": "현재 batch 입력의 시장 regime, 지지·추세 근거, 촉매·가격 맥락 및 기존 진입 게이트를 함께 점검하고, 충족 여부가 불충분하면 기존 advisory에 따라 NoEntry로 판단한다. 미래에 지지가 확인되면 자동 진입하는 조건으로 바꾸지 않는다.",
        "reason": "이 거래에서는 지지 근거가 있었지만 강한 약세장과 재진입 맥락도 동시에 존재했다. 입력에 근거한 현시점 점검은 지지 가설만으로 위험 맥락을 덮는 일을 줄인다.",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-10-13 15:14:17",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 921,
        "scope": "ticker",
        "scope_context": null,
        "condition": "진입 후 당일 고가가 규칙상 트레일링 스탑을 활성화하고, 장중 점검 가격이 기준선을 하회할 때",
        "action": "제공된 활성화 여부와 기준 가격을 사용해 현재 적용되는 보호 규칙을 검토하고, 포지션 관리 절차에 따라 대응한다. 이를 신규 매수 후보에 대한 일괄 진입 금지 규칙으로 일반화하지 않는다.",
        "reason": "이 거래의 매도 조건은 신규 진입 판단이 아니라 보유 포지션의 보호 관리에 속한다. 매도 사유에 제시된 가격 산술은 기준선 하회와 일치한다.",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-10-13 15:14:17",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 922,
        "scope": "ticker",
        "scope_context": null,
        "condition": "박스권 돌파 후 현재 매수가가 돌파선보다 꽤 높고, 보고서에 손절가와 목표가가 제시된 경우",
        "action": "기존 진입 판단에서 제공된 현재가·돌파선·지지 추세와 손절 위치가 여전히 서로 일관되는지 확인하고 Enter/NoEntry를 판단합니다. 돌파 매수 자체를 일괄 금지하거나 미래 재진입을 예약하지 않습니다.",
        "reason": "이 거래는 거래량을 동반한 돌파 근거가 있었지만 매수가가 돌파선보다 약 6.4% 높았고, 이후 돌파 가격 아래로 후퇴했습니다. 진입 시점의 가격 위치를 함께 검토하면 돌파 근거와 손실 구조를 더 정확히 비교할 수 있습니다.",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-10-13 23:14:46",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 924,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "매수 배치 보고서의 진입가·손절가·목표가로 계산한 위험률이나 손익비가 보고서 기재 수치와 다를 때는...",
        "action": "제공된 가격으로 위험률과 손익비를 다시 대조하고, 불일치가 해소되지 않으면 기존 진입 게이트의 판단에 앞서 해당 수치가 일치하는지 확인한다.",
        "reason": "이번 거래에서는 기재 가격 기준 손절폭과 손익비가 설명의 수치와 달라, 진입 조건 충족 여부를 판단하는 핵심 입력의 일관성이 불확실했다. 이는 새로운 진입 기준을 추가하는 것이 아니라 현재 제공된 값의 정합성을 확인하는 절차다.",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-10-15 02:38:44",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 926,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "When the planned protective price and the recorded sell-trigger price differ,",
        "action": "Treat the exit rationale as unresolved until the position record’s planned stop and the trigger cited for the exit are reconciled; do not describe the exit as following the original stop without that match.",
        "reason": "The plan lists 15,000 KRW, but the sell reason cites 15,780 KRW. This discrepancy prevents a reliable assessment of stop discipline and could distort future trade reviews.",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-10-15 09:00:51",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 927,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "거래 복기에서 계획 손절가와 실제 손절 트리거 가격이 서로 다르게 기록된 경우",
        "action": "기존 포지션 검토 절차에서 실제 적용된 손절 기준과 변경 근거를 확인·기록하고, 확인되지 않으면 매도 판단의 원칙 준수 여부를 미확정으로 남긴다.",
        "reason": "이 거래에서는 계획 손절가 6,130원과 매도 사유의 트리거 6,745원이 달라, 매도가 사전에 정한 위험 관리 규칙에 따른 것인지 판단하기 어렵다. 기준을 명확히 해야 다음 복기에서 손절 실행과 결과를 정확히 비교할 수 있다.",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-10-15 11:06:37",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 929,
        "scope": "ticker",
        "scope_context": null,
        "condition": "매도 기록의 발동 가격이 사전 매매 계획의 최초 손절가와 다르거나 실제 체결가가 발동 가격에서 크게 벗어난 경우",
        "action": "복기 시 최초 손절가, 적용된 Tier-1 규칙, 실제 체결가와 체결 시각·세션을 각각 대조해 어떤 보호 규칙이 작동했는지 구분한다.",
        "reason": "이 거래 기록에는 최초 손절가 $51.1314, Tier-1 가격 $54.25, 체결가 $53.35가 함께 적혀 있고, Yahoo 일봉 저가와 매도 가격도 일치하지 않는다. 규칙 준수 여부와 체결 품질을 따로 평가해야 한다.",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-10-15 22:04:52",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 930,
        "scope": "ticker",
        "scope_context": null,
        "condition": "실적·전망 상향 같은 촉매로 급등한 뒤 며칠 내 큰 폭으로 조정되고 다시 반등한 후보를 매수 검토할 때...",
        "action": "현재 배치 보고서에 제공된 가격·추세·촉매 근거를 함께 점검하고, 매수 신호가 급등 이후 가격 회복에만 기대는지 평가해 Enter/NoEntry를 판단한다. 이 기록에서는 기존 진입 절차상 NoEntry가 더 보수적인 선택이었을 가능성이 있다.",
        "reason": "IOVA는 촉매 당일 대량 급등 후 급락했고, 매수일 반등에도 고점 부근 가격과 변동성 위험이 남아 있었습니다. 매출 전망 상향은 사업 개선의 증거일 수 있지만 수익성 회복을 보장하지 않습니다.",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-10-16 23:31:47",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 931,
        "scope": "ticker",
        "scope_context": null,
        "condition": "사전에 정한 손절선이 장중에 이탈하고, 기록된 가격이 해당 기준을 밑돌 때...",
        "action": "기준 이탈을 확인해 기존 손절 절차대로 청산하고, 이후 가격 반등 여부와 손절 실행 판단을 분리해 복기한다.",
        "reason": "이 거래에서는 $13.73의 저가가 제시된 $13.73145 손절선보다 낮았고 실제 매도도 손실을 제한했습니다. 손절을 유예했다면 손실이 커질 수 있었으나, 이 한 사례만으로 다른 거래에 새로운 청산 규칙을 일반화하지 않습니다.",
        "priority": "high",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-10-16 23:31:47",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 773,
        "scope": "sector",
        "scope_context": null,
        "condition": "기관 순매수가 계속되더라도 시장 전체가 급락 중이면",
        "action": "수급 단독 해석을 줄이고 지수 방향을 우선시한다",
        "reason": "개별 수급은 시장 하락 압력을 완전히 상쇄하지 못하는 경우가 많다",
        "priority": "medium",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-07-30 09:10:38",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 792,
        "scope": "sector",
        "scope_context": null,
        "condition": "외국인·기관 순매수와 강한 테마가 함께 있는 급등주라면",
        "action": "매수 후 다음 날의 거래량 유지 여부와 종가 위치를 최우선 확인해야 한다.",
        "reason": "수급이 살아있다면 조정은 매수 기회가 될 수 있지만, 거래량 감소와 종가 약세가 나오면 상승 에너지 소진 신호일 가능성이 높다.",
        "priority": "medium",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-08-14 11:36:41",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 812,
        "scope": "sector",
        "scope_context": null,
        "condition": "돌파 종목이 거래량과 수급은 좋은데 시장이 약세장일 때",
        "action": "목표가 기대보다 생존 확률을 우선하고, 1차 목표/분할매도 계획을 더 짧게 잡는다.",
        "reason": "약세장에서는 개별 호재보다 시장 베타가 더 크게 작동해, 좋은 종목도 탄력이 빠르게 꺾일 수 있기 때문이다.",
        "priority": "medium",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-08-19 09:06:37",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 813,
        "scope": "sector",
        "scope_context": null,
        "condition": "외국인·기관 순매수가 이어지는데 주가가 흔들릴 때",
        "action": "수급 이탈 여부를 1일 단위가 아니라 3~5일 연속 흐름으로 확인한다.",
        "reason": "단기 변동보다 누적 수급이 더 중요한 경우가 많아, 하루 흔들림에 반응하면 과매도가 발생하기 쉽기 때문이다.",
        "priority": "medium",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-08-19 09:06:37",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 816,
        "scope": "sector",
        "scope_context": null,
        "condition": "기관/외국인 5일 합산 순매수지만 최근 1~2일 단기 수급이 흔들리는 경우",
        "action": "수급을 '매수 우위'로만 보지 말고, 단기 이탈 여부를 별도로 확인한다",
        "reason": "중기 순매수와 단기 이탈이 동시에 나타나면 돌파 후 되돌림이 자주 나온다",
        "priority": "medium",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-08-19 09:07:43",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 835,
        "scope": "sector",
        "scope_context": null,
        "condition": "MA50·MA60이 하락 중인 종목에서 중기 매수를 할 때",
        "action": "중기 보유 전제라면 추세 전환 확인 후 들어가고, 아니면 비중을 줄여라",
        "reason": "중기 이평이 꺾인 상태에서는 단기 호재가 추세로 이어지지 못할 수 있다",
        "priority": "medium",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-08-28 09:20:53",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 868,
        "scope": "sector",
        "scope_context": null,
        "condition": "중기 추세매수 종목이 목표가 근처가 아니라도 변동성이 커질 때",
        "action": "고정 손절가 외에 '종가 이탈 확인' 또는 '분할 대응' 규칙을 둬라",
        "reason": "손절가만 기계적으로 적용하면 흔들림에 과민 반응할 수 있다",
        "priority": "medium",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-09-02 09:26:51",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 869,
        "scope": "sector",
        "scope_context": null,
        "condition": "시장(KOSPI/KOSDAQ)이 전반적으로 약세로 기울 때",
        "action": "개별 호재가 좋아도 비중을 줄이고 목표 달성 속도를 보수적으로 보라",
        "reason": "시장 약세에서는 좋은 종목도 기대수익이 줄고 되돌림이 빨라진다",
        "priority": "medium",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-09-02 09:26:51",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 872,
        "scope": "sector",
        "scope_context": null,
        "condition": "중기 매매에서 촉매 기대로 진입했을 때",
        "action": "매수 직후 1~2거래일 내에 촉매 반응과 수급 확인을 필수 점검 항목으로 넣는다.",
        "reason": "재료 소멸이나 수급 악화가 빠르면 중기 시나리오가 짧은 시간에 무너질 수 있기 때문이다.",
        "priority": "medium",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-09-02 11:10:48",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 880,
        "scope": "sector",
        "scope_context": null,
        "condition": "시장(KOSPI/KOSDAQ)이 약세로 전환되는 날에 개별주만 강한 경우",
        "action": "시장 추세가 꺾였는지 먼저 확인하고, 역행 매수는 비중과 기대보유기간을 보수적으로 가져가라",
        "reason": "개별 모멘텀이 좋아도 시장이 받쳐주지 않으면 돌파가 쉽게 무너진다",
        "priority": "medium",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-09-03 14:11:09",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 881,
        "scope": "sector",
        "scope_context": null,
        "condition": "기관 수급은 들어오지만 외국인 수급이 계속 약한 경우",
        "action": "수급을 '매수 확인'이 아니라 '아직 검증 중'으로 해석하라",
        "reason": "단발성 기관 매수는 가격을 밀어올릴 수 있어도 추세 지속성은 외국인/시장 동조가 필요하다",
        "priority": "medium",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-09-03 14:11:09",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 909,
        "scope": "sector",
        "scope_context": null,
        "condition": "급등 후 2~3거래일 안에 고점 갱신이 안 되고 윗꼬리·거래량 감소가 동반되면",
        "action": "돌파 지속이 아니라 소진 신호로 보고 기대 수익을 낮춘다",
        "reason": "모멘텀 초입이 아니라 단기 과열일 수 있어, 보유 전략보다 방어 전략이 더 유리할 수 있다",
        "priority": "medium",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-09-16 14:26:22",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 919,
        "scope": "ticker",
        "scope_context": null,
        "condition": "보유 종목이 사전 설정한 손절가 아래에서 거래되거나 시가가 손절가보다 낮게 형성되는 경우.",
        "action": "기존 손절 기준에 따른 청산 여부를 평가하고, 체결가가 손절가보다 낮았다는 이유만으로 규칙 미준수로 판단하지 않는다. 검토 시 기준가와 실제 체결가를 구분한다.",
        "reason": "이번 거래에서는 손절 기준 59,655원 아래인 59,100원에 매도됐으며, 조회된 당일 시가도 59,000원이었습니다. 제공된 정보는 예정된 손절 실행과 체결가 차이를 구분해야 함을 보여줍니다.",
        "priority": "medium",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-10-13 09:56:42",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 923,
        "scope": "ticker",
        "scope_context": null,
        "condition": "진입 전에 정한 손절가가 실제로 하회되고 해당 포지션의 보호 검토에서 손절 조건이 확인되는 경우",
        "action": "사전에 정한 손절 원칙을 일관되게 실행하고, 체결가가 손절가와 달라진 점은 규칙 위반과 구분해 기록합니다.",
        "reason": "이번 매도는 손절가 하회에 따른 실행으로 기록되어 있으며, 손실을 더 키우지 않도록 계획된 위험 관리가 작동했습니다. 손절가와 체결가의 차이는 별도로 평가할 문제입니다.",
        "priority": "medium",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-10-13 23:14:46",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 925,
        "scope": "universal",
        "scope_context": null,
        "condition": "When a candidate has a sharp same-day rise and unusually high volume, while the supplied report also shows meaningful extension above a moving average,",
        "action": "Evaluate the supplied price context together with trend, catalyst, regime, and existing entry gates before advising Enter or NoEntry; do not let a momentum count or favorable screening R/R substitute for that review.",
        "reason": "Here, positive EPS and flow evidence coexisted with a 13.1% entry-day rise and a reported 19.2% premium to MA50. This is a reason to examine the full supplied context, not a blanket rule against breakout or momentum entries.",
        "priority": "medium",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-10-15 09:00:51",
        "last_validated_at": null
      },
      {
        "id": 928,
        "scope": "sector",
        "scope_context": null,
        "condition": "갭 상승·신고가 돌파를 근거로 매수 후보를 검토할 때, 보고서가 동시에 이익 둔화나 실적의 이례성을 위험으로 제시하는 경우",
        "action": "현재 배치에 제공된 추세·가격·거래량과 촉매 및 펀더멘털 위험을 함께 대조해 기존 진입 게이트에 따라 Enter/NoEntry를 판단하고, 강한 모멘텀 점수만으로 위험 검토를 대체하지 않는다.",
        "reason": "FRO 매수는 상승 추세와 거래량 동반 모멘텀이라는 근거가 있었지만, 이익 둔화 가능성도 매수 논리에 이미 기록돼 있었다. 이번 거래의 결과만으로 돌파 매수를 일괄 금지할 수는 없다.",
        "priority": "medium",
        "confidence": 0.5,
        "supporting_trades": 1,
        "is_active": true,
        "created_at": "2026-10-15 22:04:52",
        "last_validated_at": null
      }
    ],
    "journal_entries": [
      {
        "id": 290,
        "ticker": "IOVA",
        "company_name": "Iovance Biotherapeutics, Inc.",
        "trade_date": "2026-10-16 23:31:47",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 14.765,
        "sell_price": 13.98,
        "profit_rate": -5.316627158821538,
        "holding_days": 6,
        "one_line_summary": "전망 상향 촉매와 강세 추세를 보고 고점 부근에서 소규모 진입했으나 장중 손절선을 이탈해 원칙대로 매도했다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"제공된 매수 근거는 매출 성장(전년 대비 65.7%)과 2026-09-29 회사의 연간 매출 전망 상향, 상승 이동평균선 및 52주 고점 근접을 긍정 요소로 들었습니다. 다만 두 분기 영업적자였고, 9월 29일 급등일 거래량은 약 7,817만 주로 직전 거래량보다 매우 컸습니다. 매수 시점은 10월 9일 종가 $14.62를 지나 $14.77에 진입한 것으로, 발표 이후 급등폭의 상당 부분이 이미 가격에 반영된 상황이었습니다.\", \"sell_context_summary\": \"10월 16일 기록된 장중 저가 $13.73은 제시된 절대 손절 기준 $13.73145를 하회했습니다. 제공된 거래 기록상 $13.98에 매도했으며, 매수 대비 -5.32% 손실입니다. 매도 당일 시장은 약세였고 IOVA도 전일 종가 $14.72에서 약세로 돌아섰습니다. Yahoo Finance 뉴스 조회에서는 IOVA 관련 뉴스가 확인되지 않았습니다.\", \"market_at_buy\": \"제공된 매매 시나리오의 regime은 moderate_bull입니다. 다만 독립적으로 조회한 지수 가격은 상승 일변도라기보다 혼조였고, 10월 9일에는 SPY와 QQQ가 각각 상승 마감했습니다. 제공된 deterministic regime을 우선하면 매수 당시 분류는 moderate_bull이며, 지수 흐름은 그날 기준 우호적이었습니다.\", \"market_at_sell\": \"약세 압력이 커진 상황입니다. 10월 9일에서 10월 16일까지 SPY는 종가 기준 약 1.0%, QQQ는 약 4.1% 하락했고, 매도일에도 두 지수는 하락 중이었습니다. 다만 매도 시점의 regime enum은 제공되지 않았으므로 별도 분류는 알 수 없습니다.\", \"key_changes\": [\"IOVA는 9월 29일 실적/전망 관련 촉매와 함께 대량 거래로 급등한 뒤, 10월 6~8일 $12.92~$13.31까지 밀렸다가 10월 9일 $14.62로 급반등했습니다. 매수가는 이 반등일 종가보다 높았습니다.\", \"매수 당시 최근 급등과 52주 고점($15.30) 근접이 강점이자 변동성 위험이었습니다. 매수 후 주가는 10월 14일 $14.21까지 내려갔다가 15일 $14.72로 반등했지만 다음 날 손절선을 이탈했습니다.\", \"광범위 지수는 매수일 종가 이후 특히 Nasdaq이 약해졌습니다. IOVA의 기관 보유 비율은 조회 정보상 약 70.8%이나 이는 지연된 보유 스냅샷이지 일일 기관 자금 흐름의 증거는 아닙니다.\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"보통\", \"buy_quality_reason\": \"상향된 매출 전망, 강한 매출 성장, 상승 추세와 소규모 포지션(슬롯의 35%)은 매수 논리를 뒷받침합니다. 반면 회사는 적자 상태였고, 촉매 당일 대량 급등 후 주가가 급락·반등을 거치는 고변동 구간이었습니다. 특히 매수가가 10월 9일 종가보다 높았고, 52주 고점 바로 아래에서 진입해 손절까지 여유가 제한적이었습니다. 제시된 손익비 2.9는 매수 시나리오의 입력값으로만 취급하며 별도 검증하지 않았습니다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"기록상 실제 매수가 $14.765 기준 절대 손절선은 $13.73145이며, 장중 저가 $13.73은 이를 아주 근소하게 밑돌았습니다. 정해 둔 기준에 따라 반등을 기다리지 않고 매도한 것은 원칙 준수로 평가됩니다. 단, 일봉 데이터는 장중 저가가 손절선을 소폭 하회했음을 뒷받침하지만, 기록에 적힌 특정 5분봉은 이 조회 결과로 독립 검증할 수 없습니다. 매도 당일 현재가·종가는 데이터 조회 시점에 따라 달라질 수 있습니다.\", \"missed_signals\": [\"9월 29일 촉매 급등과 매우 큰 거래량 뒤 주가가 10월 6~8일 크게 되밀린 점은 급등 후 변동성 및 돌파 실패 가능성을 경고했습니다.\", \"매수 당일 가격은 이미 반등해 52주 고점 부근에 있었고, 매수가가 그날 종가보다 높았습니다. 기대 촉매와 추세를 인정하더라도 가격 위치와 변동성을 함께 고려할 필요가 있었습니다.\", \"비교 가능한 지수 기록은 매수일 이후 Nasdaq의 약세를 보여줍니다. 개별 종목 강세 논리를 유지하더라도 시장 약세가 지속되는지 확인하는 맥락이었습니다.\"], \"overreacted_signals\": []}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "실적·전망 상향 같은 촉매로 급등한 뒤 며칠 내 큰 폭으로 조정되고 다시 반등한 후보를 매수 검토할 때...",
            "action": "현재 배치 보고서에 제공된 가격·추세·촉매 근거를 함께 점검하고, 매수 신호가 급등 이후 가격 회복에만 기대는지 평가해 Enter/NoEntry를 판단한다. 이 기록에서는 기존 진입 절차상 NoEntry가 더 보수적인 선택이었을 가능성이 있다.",
            "reason": "IOVA는 촉매 당일 대량 급등 후 급락했고, 매수일 반등에도 고점 부근 가격과 변동성 위험이 남아 있었습니다. 매출 전망 상향은 사업 개선의 증거일 수 있지만 수익성 회복을 보장하지 않습니다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "사전에 정한 손절선이 장중에 이탈하고, 기록된 가격이 해당 기준을 밑돌 때...",
            "action": "기준 이탈을 확인해 기존 손절 절차대로 청산하고, 이후 가격 반등 여부와 손절 실행 판단을 분리해 복기한다.",
            "reason": "이 거래에서는 $13.73의 저가가 제시된 $13.73145 손절선보다 낮았고 실제 매도도 손실을 제한했습니다. 손절을 유예했다면 손실이 커질 수 있었으나, 이 한 사례만으로 다른 거래에 새로운 청산 규칙을 일반화하지 않습니다.",
            "priority": "high"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "급등후조정",
          "추격매수",
          "원칙준수",
          "적정비중"
        ],
        "compression_layer": 1
      },
      {
        "id": 289,
        "ticker": "FRO",
        "company_name": "Frontline Plc",
        "trade_date": "2026-10-15 22:04:52",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 55.08,
        "sell_price": 53.35,
        "profit_rate": -3.140885984023233,
        "holding_days": 6,
        "one_line_summary": "상승 추세와 돌파 모멘텀에 진입했으나 6일 후 -3.14%에 매도했으며, 매수 논리에 적힌 실적 위험과 손절 발동가·실체결가의 불일치를 복기할 필요가 있다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"제공된 매수 기록상 시장 레짐은 moderate_bull이었고, FRO는 상승 중인 20·50·200일선 위, 52주 신고가 및 갭 상승 모멘텀을 근거로 진입했다. 다만 매수 논리 자체도 이례 항목과 향후 이익 둔화 가능성을 위험으로 명시했다. Yahoo 일봉에서는 10월 8일 거래량이 약 638만 주로 확인되며, 당시 돌파 시도에 거래량이 동반됐다. 매수 시각과 일봉 가격의 정확한 일치 여부는 확인할 수 없다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 기록은 6일 보유 후 $53.35에 체결, -3.14% 손실이다. 기록된 Tier-1 발동 가격은 $54.25지만 제공된 최초 손절가는 $51.1314라 두 가격의 관계를 기록만으로 확인하기 어렵다. Yahoo 일봉상 10월 14일 FRO는 고가 $59.46에서 종가 $56.27로 밀렸고 거래량은 약 721만 주였다. 조회 시각인 10월 15일 09:04 EDT의 Yahoo 프리마켓 가격은 약 $53.32로, 매도 가격과 가깝다. 따라서 매도 가격은 10월 14일 정규장 일봉의 저가 $55.24보다 낮아, 체결 시각·세션을 별도 확인할 필요가 있다.\", \"market_at_buy\": \"moderate_bull (제공된 매수 기록)\", \"market_at_sell\": \"알 수 없음 (제공된 레짐 enum 없음). 관측된 지수는 매수일인 10월 8일부터 10월 14일까지 SPY 약 -0.6%, QQQ 약 -2.5%로 약해졌다.\", \"key_changes\": [\"FRO는 10월 8일 일봉 종가 $56.26에서 10월 13일 종가 $59.04까지 상승한 뒤, 10월 14일 종가 $56.27로 하락했다.\", \"10월 14일 FRO 거래량 약 721만 주는 조회된 3개월 평균 거래량 약 301만 주의 두 배를 넘었으며, 급격한 하락과 함께 나타났다.\", \"SPY·QQQ는 해당 기간 약세였지만 제공된 시장 레짐 기록은 매수 당시 moderate_bull이며, 매도 당시 레짐은 확인되지 않는다.\", \"Yahoo Finance에서 FRO 관련 뉴스 결과는 없었다. 기관 보유 정보는 2026년 6월 보고 기준의 지연된 보유 스냅샷으로, 일일 기관 매매 흐름을 뜻하지 않는다.\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"보통\", \"buy_quality_reason\": \"상승 추세, 상대성과, 거래량을 동반한 돌파 신호는 진입 근거로 일관성이 있다. 반면 신고가·갭 상승 구간에서 진입했고, 유조선 업종의 실적 변동성 및 이익 둔화 위험도 이미 인지하고 있었다. 주어진 정보만으로 손익비나 포지션이 포트폴리오 한도에 맞았는지는 독립적으로 검증할 수 없다.\", \"sell_quality\": \"보통\", \"sell_quality_reason\": \"사전에 정해진 Tier-1 보호 규칙이 실제로 $54.25에서 작동했다면 규칙 기반 매도라는 점은 타당하다. 그러나 기록된 최초 손절가 $51.1314와 Tier-1 가격 $54.25의 관계가 불명확하고, 실제 체결가 $53.35는 발동 가격보다 $0.90 낮다. 일봉 데이터만으로 매도 세션과 체결 경위를 확정할 수 없어 매도 실행의 적절성을 더 높게 평가하기 어렵다.\", \"missed_signals\": [\"매수 근거에 이미 포함된 이익 둔화 및 순이익의 이례 항목 위험을 강한 모멘텀 신호와 함께 비중 판단에 충분히 반영했는지 재검토할 필요가 있다.\", \"매수 후 10월 14일에는 높은 거래량과 함께 큰 폭의 장중 하락이 나타났다. 다만 이를 매수 당시 놓친 신호로 간주할 수는 없다.\", \"최초 손절가, Tier-1 발동 가격, 실제 체결가 및 체결 세션 사이의 차이가 기록상 명확하지 않다.\"], \"overreacted_signals\": [\"제공된 자료만으로는 손절 매도가 패닉 매도였거나 특정 신호에 과민 반응했다고 볼 근거가 없다.\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "갭 상승·신고가 돌파를 근거로 매수 후보를 검토할 때, 보고서가 동시에 이익 둔화나 실적의 이례성을 위험으로 제시하는 경우",
            "action": "현재 배치에 제공된 추세·가격·거래량과 촉매 및 펀더멘털 위험을 함께 대조해 기존 진입 게이트에 따라 Enter/NoEntry를 판단하고, 강한 모멘텀 점수만으로 위험 검토를 대체하지 않는다.",
            "reason": "FRO 매수는 상승 추세와 거래량 동반 모멘텀이라는 근거가 있었지만, 이익 둔화 가능성도 매수 논리에 이미 기록돼 있었다. 이번 거래의 결과만으로 돌파 매수를 일괄 금지할 수는 없다.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "매도 기록의 발동 가격이 사전 매매 계획의 최초 손절가와 다르거나 실제 체결가가 발동 가격에서 크게 벗어난 경우",
            "action": "복기 시 최초 손절가, 적용된 Tier-1 규칙, 실제 체결가와 체결 시각·세션을 각각 대조해 어떤 보호 규칙이 작동했는지 구분한다.",
            "reason": "이 거래 기록에는 최초 손절가 $51.1314, Tier-1 가격 $54.25, 체결가 $53.35가 함께 적혀 있고, Yahoo 일봉 저가와 매도 가격도 일치하지 않는다. 규칙 준수 여부와 체결 품질을 따로 평가해야 한다.",
            "priority": "high"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "급등후조정",
          "추격매수",
          "원칙준수"
        ],
        "compression_layer": 1
      },
      {
        "id": 288,
        "ticker": "028670",
        "company_name": "팬오션",
        "trade_date": "2026-10-15 11:06:37",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 6450.0,
        "sell_price": 6670.0,
        "profit_rate": 3.4108527131782944,
        "holding_days": 2,
        "one_line_summary": "strong_bear 시장에서 돌파 근거로 팬오션을 6,450원에 매수해 6,670원에 +3.41%로 매도했으며, 계획 손절가와 실제 트리거의 불일치가 남았다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"2026-10-12 팬오션을 6,450원에 매수했습니다. 제공된 매수 기록상 확정 실적 개선, 거래량 증가, 직전 20개 세션 고점 돌파, 마감 강도와 수급·계약 재료가 근거였습니다. 다만 시장 레짐은 strong_bear였고, 주가는 50일선보다 11.2% 높았습니다. 계획 손절가는 6,130원이었습니다.\", \"sell_context_summary\": \"매도가는 6,670원으로 매수가 대비 +3.41%이며, 한 슬롯의 57% 비중 기준 수익률은 +1.94%입니다. 보유 2일 기록상 10월 14일 매도로 추정되지만 매도 날짜·시각은 명시되지 않았습니다. 매도 사유에는 6,745원 손절선이 적혀 있어 계획 손절가 6,130원과 다릅니다. 10월 14일 주가는 장중 저가 6,590원, 종가 7,240원이어서, 해당일 매도라면 장중 하락에 손절이 실행된 뒤 종가까지 반등한 모습입니다.\", \"market_at_buy\": \"강한 약세장(strong_bear). 제공된 지수 데이터에서 KOSPI는 10월 8일 종가 6,625.93에서 매수일 6,384.24로, KOSDAQ은 892.27에서 849.19로 하락했습니다.\", \"market_at_sell\": \"강한 약세장 지속. 10월 14일 KOSPI 종가는 6,008.81, KOSDAQ 종가는 823.88로 매수일 종가보다 각각 약 5.9%, 3.0% 낮았습니다.\", \"key_changes\": [\"시장 지수는 매수 이후에도 추가 하락했지만, 팬오션은 10월 12일 종가 6,450원에서 10월 14일 종가 7,240원까지 상승해 시장 대비 강한 흐름을 보였습니다.\", \"팬오션 거래량은 매수일 약 1,098만 주, 10월 14일 약 1,741만 주였습니다. 매수 시 돌파·거래량 근거와 이후의 높은 거래 활동이 관찰됩니다.\", \"제공된 일별 수급에서 기관은 10월 12~14일 순매수였고, 외국인은 10월 12~13일 순매도 후 10월 14일 소폭 순매수였습니다. 이를 지속적인 외국인 매수로 해석할 근거는 없습니다.\", \"매수 계획 손절가 6,130원과 매도 사유의 손절 기준 6,745원이 서로 다릅니다. 손절선을 상향 조정했는지, 어떤 기준이 실제 적용됐는지는 제공된 기록만으로 확인할 수 없습니다.\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"보통\", \"buy_quality_reason\": \"매수 기록에는 돌파·거래량·수급·실적 근거가 구체적으로 적혀 있고, 슬롯의 57%만 사용해 비중을 제한한 점은 긍정적입니다. 반면 strong_bear 시장에서 50일선보다 11.2% 높은 가격에 진입한 만큼 변동성 위험은 컸습니다. 제공된 자료만으로는 매수 기준 자체가 부적절했다고 단정하기 어렵습니다.\", \"sell_quality\": \"보통\", \"sell_quality_reason\": \"매도가는 기록된 6,745원 손절선 아래이므로 해당 기준에 따른 방어 매도로는 설명 가능합니다. 다만 최초 계획 손절가 6,130원과의 차이가 해명되지 않았고, 매도일이 10월 14일이라면 주가는 당일 저가를 찍은 뒤 7,240원에 마감했습니다. 따라서 방어적 이익 실현은 했지만, 손절선 변경 근거와 장중 변동에 대한 판단의 일관성은 평가하기 어렵습니다.\", \"missed_signals\": [\"매매 기록에 최초 손절가 6,130원과 실제 매도 트리거 6,745원이 함께 있어, 손절 기준 변경 여부를 확인해야 할 불일치가 있었습니다.\", \"매도일이 10월 14일이라면 매도 이후 같은 날 종가가 7,240원까지 반등했습니다. 장중 손절 신호와 종가 기준 흐름이 달랐다는 점은 사후 복기에 참고할 만합니다.\"], \"overreacted_signals\": [\"매도일이 10월 14일이라는 추정이 맞다면, 당일 고가·저가 폭이 큰 상황에서 장중 가격만으로 손절이 실행됐을 가능성이 있습니다. 다만 실제 매도 시각과 적용한 손절 규칙이 없어 과민 반응이었다고 단정할 수 없습니다.\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "거래 복기에서 계획 손절가와 실제 손절 트리거 가격이 서로 다르게 기록된 경우",
            "action": "기존 포지션 검토 절차에서 실제 적용된 손절 기준과 변경 근거를 확인·기록하고, 확인되지 않으면 매도 판단의 원칙 준수 여부를 미확정으로 남긴다.",
            "reason": "이 거래에서는 계획 손절가 6,130원과 매도 사유의 트리거 6,745원이 달라, 매도가 사전에 정한 위험 관리 규칙에 따른 것인지 판단하기 어렵다. 기준을 명확히 해야 다음 복기에서 손절 실행과 결과를 정확히 비교할 수 있다.",
            "priority": "high"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "박스권돌파",
          "추세추종",
          "적정비중"
        ],
        "compression_layer": 1
      },
      {
        "id": 287,
        "ticker": "252990",
        "company_name": "샘씨엔에스",
        "trade_date": "2026-10-15 09:00:51",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 15780.0,
        "sell_price": 15350.0,
        "profit_rate": -2.7249683143219268,
        "holding_days": 33,
        "one_line_summary": "A high-volume, sharp-rise entry backed by improving reported EPS and positive flows was followed by a retracement and a 2.72% reported loss; the planned stop and recorded exit trigger do not match.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"The supplied regime was sideways. On September 11, the stock closed at 15,780 KRW after rising from the prior close of 13,950 KRW (+13.1%); volume was about 1.89 million shares, versus about 1.00 million the previous session. The session high was 16,150 KRW. The stated rationale cited improving reported EPS and positive foreign and institutional net buying that day. The report also said the price was 19.2% above MA50.\", \"sell_context_summary\": \"The reported sale at 15,350 KRW represents a 2.72% loss from entry after 33 days. The stated sell trigger is inconsistent with the planned stop: the buy plan lists 15,000 KRW, while the sell reason says the trigger was 15,780 KRW. The execution date is not supplied, and the reported fill cannot be reconciled with the listed daily bars with certainty. The stock reached 20,750 KRW on October 1 (+31.5% from entry) before retreating; the October 14 close was 16,600 KRW, and the listed October 15 bar shows a 15,100–15,530 KRW range.\", \"market_at_buy\": \"Sideways according to the supplied buy scenario; on September 11 itself, KOSPI fell about 1.8% and KOSDAQ about 1.9% from the prior close.\", \"market_at_sell\": \"Unknown on the exact execution date. In the available data through October 14, KOSPI was about 13.0% below its September 11 close, while KOSDAQ was about 10.4% below its October 6 peak but near its September 11 level. These index observations do not establish market conditions on the exact sale date.\", \"key_changes\": [\"The entry followed a sharp, high-volume price rise; the stock’s price context was notably extended above MA50 according to the buy report.\", \"The stock subsequently advanced to 20,750 KRW, then retraced; the reported exit was below entry.\", \"The planned stop of 15,000 KRW and the sell reason’s trigger of 15,780 KRW do not match.\", \"The KOSPI weakened substantially over the observed period; KOSDAQ’s sharp correction came after its October 6 peak.\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"보통\", \"buy_quality_reason\": \"The EPS improvement and reported buy-date foreign and institutional flows supported the thesis, and the report documented its target and stop assumptions. However, the entry was made at the close after a 13.1% daily rise on nearly double the prior session’s volume, with the report noting a 19.2% premium to MA50. That price context warranted careful scrutiny; the reported favorable R/R alone does not remove the risk of entering after a sharp move. The supplied record does not establish whether portfolio constraints were satisfied.\", \"sell_quality\": \"보통\", \"sell_quality_reason\": \"Exiting below entry limited the reported loss, but the stated trigger (15,780 KRW) conflicts with the planned stop (15,000 KRW). Without the exact execution date and a consistent stop record, it is not possible to judge whether the exit followed the intended protective rule or whether execution was timely.\", \"missed_signals\": [\"The buy-day gain, close near the session high, and surge in volume indicated a fast-moving breakout context rather than a settled entry.\", \"The buy report’s MA50 extension was relevant price-context evidence alongside the positive momentum signals.\", \"The stop value in the sell reason did not match the stop recorded in the buy plan.\"], \"overreacted_signals\": [\"The loss outcome alone should not be treated as proof that the earnings and flow evidence at entry was invalid.\", \"The available index decline cannot be attributed to the trade’s exact sell timing because the execution date was not provided.\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "When a candidate has a sharp same-day rise and unusually high volume, while the supplied report also shows meaningful extension above a moving average,",
            "action": "Evaluate the supplied price context together with trend, catalyst, regime, and existing entry gates before advising Enter or NoEntry; do not let a momentum count or favorable screening R/R substitute for that review.",
            "reason": "Here, positive EPS and flow evidence coexisted with a 13.1% entry-day rise and a reported 19.2% premium to MA50. This is a reason to examine the full supplied context, not a blanket rule against breakout or momentum entries.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "When the planned protective price and the recorded sell-trigger price differ,",
            "action": "Treat the exit rationale as unresolved until the position record’s planned stop and the trigger cited for the exit are reconciled; do not describe the exit as following the original stop without that match.",
            "reason": "The plan lists 15,000 KRW, but the sell reason cites 15,780 KRW. This discrepancy prevents a reliable assessment of stop discipline and could distort future trade reviews.",
            "priority": "high"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "급등후조정",
          "추격매수",
          "추세추종"
        ],
        "compression_layer": 1
      },
      {
        "id": 286,
        "ticker": "NVDA",
        "company_name": "NVIDIA Corporation",
        "trade_date": "2026-10-15 02:38:44",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 231.1,
        "sell_price": 221.1505,
        "profit_rate": -4.305279099956729,
        "holding_days": 14,
        "one_line_summary": "강한 실적·추세 근거로 매수했으나 단기 고점 이후 하락해 계획된 손절가에서 매도했으며, 진입 전 위험 수치의 산술 불일치를 확인할 필요가 있었다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"제공된 매수 기록상 시장 국면은 moderate_bull이었고, NVDA는 상승 중인 MA20·50·60·200 위에 있으며 52주 최고가의 97.6% 수준이었다. 실적·현금흐름 성장과 생태계 경쟁력을 근거로 진입했지만, 최근 확정 거래량 신호는 강하지 않았다.\", \"sell_context_summary\": \"매수 후 NVDA는 10월 6일 장중 $243.37까지 상승했으나 이후 하락해 매도 시점에는 $221.15로 기록된 손절가 $222.38을 밑돌았다. 매도일로 추정되는 10월 14일 Yahoo Finance 장중 가격도 약 $221.25였고 당일 하락률은 약 3.2%였다. 손절가보다 낮은 체결은 있었지만, 제공된 기록만으로 체결 지연이나 집행 오류라고 단정할 수는 없다.\", \"market_at_buy\": \"거래 기록의 moderate_bull 판정을 기준으로 보면 완만한 강세 국면이었다. 다만 조회된 지수 자료에서 9월 30일 SPY와 QQQ는 각각 762.63, 739.77로 혼조였으며, 이 지수 종가만으로 당시 국면 판정을 재검증할 수는 없다.\", \"market_at_sell\": \"조회 시점의 지수 흐름은 혼조였다. 9월 30일 대비 10월 14일 SPY는 약 0.7% 상승했지만 QQQ는 약 1.5% 하락했다. 시장 전체의 일률적 급락보다는 NVDA의 단기 약세가 두드러졌다.\", \"key_changes\": [\"NVDA는 매수 후 10월 6일 고점까지 상승했으나 이후 하락해 손절가를 하회했다.\", \"매도 무렵 NVDA는 50일 이동평균선($223.03) 아래였지만 200일 이동평균선($202.54) 위였다. 장기 추세와 단기 가격 흐름은 서로 다른 모습을 보였다.\", \"NVDA의 조회된 기관 보유 비율은 약 71.4%였으나 이는 지연 공시 기반 보유 스냅샷이며, 매수·매도 시점 사이의 기관 자금 흐름을 보여주지는 않는다.\", \"Yahoo Finance 조회에서 NVDA 관련 뉴스는 반환되지 않아 거래 중 재료 변화는 확인할 수 없다.\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"보통\", \"buy_quality_reason\": \"성장·재무와 상승 추세를 근거로 한 진입 논리는 일관성이 있었고, 기록상 진입 기준도 충족했다. 다만 52주 고점에 가까운 위치에서 거래량 확인이 강하지 않았으며, 제시된 가격으로 계산한 손절폭과 손익비가 매수 설명의 수치와 일치하지 않는다. 이 불일치는 진입 판단의 신뢰도를 낮춘다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"기록된 매도 사유는 정해 둔 손절가 하회이며, 가격이 손절 수준을 깬 뒤 손실을 제한했다. $221.15 체결은 $222.38 손절가보다 낮지만, 가격 갭이나 체결 방식 정보가 없어 이를 매도 지연으로 평가할 근거는 없다.\", \"missed_signals\": [\"기재 가격 기준 손절폭은 ($231.10-$222.38)/$231.10으로 약 3.77%이며 설명의 3.5%와 다르다.\", \"목표가 기준 상승 여력은 약 19.66%, 손절가 기준 하락 위험은 약 3.77%로 단순 계산 손익비는 약 5.2 대 1이다. 매수 설명의 5.7과 차이가 있다.\", \"매수 후 고점 형성 뒤 하락했고, 매도 무렵 주가는 50일 이동평균선 아래에 있었다.\"], \"overreacted_signals\": [\"이 거래에서 손절 규칙을 과민하게 적용했다는 증거는 없다. 약한 거래량 신호를 무시하고 진입했는지 여부도 제공 자료만으로 단정할 수 없다.\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "매수 배치 보고서의 진입가·손절가·목표가로 계산한 위험률이나 손익비가 보고서 기재 수치와 다를 때는...",
            "action": "제공된 가격으로 위험률과 손익비를 다시 대조하고, 불일치가 해소되지 않으면 기존 진입 게이트의 판단에 앞서 해당 수치가 일치하는지 확인한다.",
            "reason": "이번 거래에서는 기재 가격 기준 손절폭과 손익비가 설명의 수치와 달라, 진입 조건 충족 여부를 판단하는 핵심 입력의 일관성이 불확실했다. 이는 새로운 진입 기준을 추가하는 것이 아니라 현재 제공된 값의 정합성을 확인하는 절차다.",
            "priority": "high"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "추세추종",
          "원칙준수",
          "급등후조정"
        ],
        "compression_layer": 1
      },
      {
        "id": 285,
        "ticker": "SPCX",
        "company_name": "Space Exploration Technologies ",
        "trade_date": "2026-10-13 23:14:46",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 168.2,
        "sell_price": 157.8781,
        "profit_rate": -6.136682520808561,
        "holding_days": 7,
        "one_line_summary": "거래량을 동반한 돌파로 진입했으나 돌파선 위 안착에 실패해 사전 손절가 하회 시 매도했고, 손절 원칙은 지켰다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 기록의 근거는 10월 2일 박스 상단 158.13달러 돌파와 평균 대비 1.27배 거래량, 상승 중인 20·50일선, 그리고 분기 매출 성장·영업손실 축소였습니다. 매수가 168.20달러는 돌파 가격보다 약 6.4% 위였고, 보고서도 실제 영업적자와 큰 잉여현금흐름 적자를 불확실성으로 명시했습니다.\", \"sell_context_summary\": \"10월 5일 종가 171.09달러로 상승한 뒤 주가는 10월 6일 고점 176.42달러를 기록했지만, 10월 7~12일 연속 약세를 보였습니다. 10월 13일 장중 저가가 157.65달러까지 내려가 사전에 설정한 손절가 158.96달러를 하회했고, 157.88달러에 매도됐습니다. Yahoo Finance의 현재 시세도 157달러대로, 돌파 가격 아래에 있습니다.\", \"market_at_buy\": \"제공된 시장 레짐은 moderate_bull이며, 10월 6일 S&P 500과 Nasdaq도 전일 대비 상승했습니다.\", \"market_at_sell\": \"제공된 레짐 기준 moderate_bull입니다. 다만 매도 직전인 10월 12일 종가 기준 S&P 500은 10월 6일 대비 약 0.2% 하락, Nasdaq은 약 1.3% 하락해 고점에서 조정 중이었습니다. 시장 전반의 급락만으로 SPCX의 큰 하락을 설명하기는 어렵습니다.\", \"key_changes\": [\"주가는 매수 직후 176.42달러까지 올랐지만 이후 되밀려 손절가와 돌파 가격 아래로 내려갔습니다.\", \"10월 2일 돌파 당시 거래량은 강했으나, 이후 가격이 돌파선 위에 안착하지 못했습니다.\", \"매수 당시와 매도 당시 모두 제공된 레짐은 moderate_bull이어서, 손실은 시장 레짐 급변보다는 종목 자체의 돌파 실패와 후속 약세에 더 부합합니다.\", \"Yahoo Finance 뉴스 조회에서는 SPCX 관련 뉴스가 검색되지 않았습니다. 현재 기관 보유 비율은 조회되지만 매수·매도 시점의 보유 변화나 일일 기관 자금 흐름을 뜻하지는 않습니다.\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"보통\", \"buy_quality_reason\": \"돌파 가격과 거래량, 상승 이동평균을 확인했고 손절가와 목표가를 사전에 정한 점은 합리적입니다. 반면 매수가가 돌파 가격보다 이미 약 6.4% 높았고, 실제 영업적자와 현금흐름 불확실성도 인지하고 있었습니다. 이는 진입을 자동으로 부적절하게 만들지는 않지만, 현재 가격과 돌파선 사이의 간격 및 손절 구조를 함께 따져야 했던 자리입니다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"가격이 사전 손절가를 하회했을 때 매도해 손절 원칙을 지켰습니다. 체결가는 손절가보다 1.08달러 낮아 가격 미끄러짐이 있었지만, 제공된 기록만으로 손절을 지연하거나 임의로 완화했어야 한다고 볼 근거는 없습니다.\", \"missed_signals\": [\"매수가가 돌파 가격보다 상당히 위에 있어, 돌파선 재시험 시 손절까지의 여유가 제한될 수 있었습니다.\", \"매수 다음 거래일부터 가격이 약해졌고, 이후 며칠간 반등을 회복하지 못했습니다. 돌파 후 안착 여부가 기대와 달랐다는 신호였습니다.\"], \"overreacted_signals\": [\"확인된 매수 근거에는 과민 반응을 입증하는 신호가 뚜렷하지 않습니다. 손절 매도는 사전 기준의 실행으로 보입니다.\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "박스권 돌파 후 현재 매수가가 돌파선보다 꽤 높고, 보고서에 손절가와 목표가가 제시된 경우",
            "action": "기존 진입 판단에서 제공된 현재가·돌파선·지지 추세와 손절 위치가 여전히 서로 일관되는지 확인하고 Enter/NoEntry를 판단합니다. 돌파 매수 자체를 일괄 금지하거나 미래 재진입을 예약하지 않습니다.",
            "reason": "이 거래는 거래량을 동반한 돌파 근거가 있었지만 매수가가 돌파선보다 약 6.4% 높았고, 이후 돌파 가격 아래로 후퇴했습니다. 진입 시점의 가격 위치를 함께 검토하면 돌파 근거와 손실 구조를 더 정확히 비교할 수 있습니다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "진입 전에 정한 손절가가 실제로 하회되고 해당 포지션의 보호 검토에서 손절 조건이 확인되는 경우",
            "action": "사전에 정한 손절 원칙을 일관되게 실행하고, 체결가가 손절가와 달라진 점은 규칙 위반과 구분해 기록합니다.",
            "reason": "이번 매도는 손절가 하회에 따른 실행으로 기록되어 있으며, 손실을 더 키우지 않도록 계획된 위험 관리가 작동했습니다. 손절가와 체결가의 차이는 별도로 평가할 문제입니다.",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "박스권돌파",
          "급등후조정",
          "저항선돌파실패",
          "원칙준수"
        ],
        "compression_layer": 1
      },
      {
        "id": 284,
        "ticker": "327260",
        "company_name": "RF머트리얼즈",
        "trade_date": "2026-10-13 15:14:17",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 50000.0,
        "sell_price": 49800.0,
        "profit_rate": -0.4,
        "holding_days": 0,
        "one_line_summary": "강한 약세장에서 48,750원대 지지 근거로 50,000원에 재진입했으나, 당일 고가 기준 트레일링 스탑 하회로 49,800원에 전량 매도해 -0.40%를 기록했다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"재진입 규칙에 따라 50,000원에 매수했다. 이전 손절 때 돌파한 48,750원 부근의 지지를 근거로 삼았지만, 당시 강한 약세장이라는 입력이 있었고 매수 판단은 AI 재점검 없이 이뤄졌다. 조회된 10월 12일 종가는 53,700원이며, 다음 거래일에는 시가 50,000원, 저가 47,700원까지 내려가는 큰 변동이 나타났다.\", \"sell_context_summary\": \"매수 당일 고가 52,500원으로 매수가 대비 5% 상승해 제시된 트레일링 기준 49,875원이 활성화됐다. 매도 사유에 기재된 15:12 현재가 49,800원은 그 기준보다 75원 낮아 제시된 규칙에 따른 전량 매도 조건이 충족됐다. 도구에서 확인되는 당일 일봉은 종가 50,200원으로, 장중 매도 시점의 가격과는 다르다. 체결 가격 49,800원은 손익률 -0.40%와 일치한다.\", \"market_at_buy\": \"강한 약세장(제공된 regime 입력). 확인 가능한 KOSPI 지수는 10월 12일 6,384.24에서 10월 13일 6,016.12로 하락했으며, 다만 매수 종목이 속한 시장 지수의 추세를 이 KOSPI 데이터만으로 단정할 수는 없다.\", \"market_at_sell\": \"강한 약세장. 10월 13일 KOSPI는 전일 대비 하락했다. 종목 수급 도구의 14:30 장중 추정치는 외국인 +37,000주, 기관 -1,000주였으나 매도 시점의 확정 수급은 아니다.\", \"key_changes\": [\"종목은 10월 12일 종가 53,700원에서 매수가 50,000원으로 낮아진 뒤, 당일 저가 47,700원까지 밀렸다가 일봉 종가 50,200원으로 마감했다.\", \"장중 고가 52,500원 기록으로 제시된 트레일링 스탑이 활성화된 후, 매도 사유에 기재된 15:12 현재가 49,800원이 해당 선을 밑돌았다.\", \"KOSPI 지수는 10월 12~13일 연속 하락했고, 장중 종목 수급은 외국인 순매수·기관 소폭 순매도로 엇갈렸다.\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"보통\", \"buy_quality_reason\": \"48,750원 부근 지지라는 구체적인 재진입 근거와 35% 슬롯 비중은 확인된다. 그러나 실제 매수는 50,000원으로 해당 가격대보다 높았고, 강한 약세장 및 이전 손절 이력이 있었으며 AI 재점검 없이 진입했다. 제공된 정보만으로 지지의 확인 정도나 당시 다른 진입 게이트 통과 여부까지 평가할 수 없다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"제공된 매도 규칙과 가격을 전제로 하면, 고가 52,500원에서 산출된 트레일링 기준 49,875원을 장중 가격 49,800원이 하회했으므로 규칙 기반 전량 매도는 일관적이다. 당일 종가는 50,200원이지만, 이는 매도 시점 이후의 종가이며 규칙 준수 여부를 소급해 바꾸지는 않는다.\", \"missed_signals\": [\"매수 당시 강한 약세장 regime와 지수 하락은 재진입 근거와 함께 신중히 고려할 위험 신호였다.\", \"당일 저가가 47,700원으로 제시된 기존 손절선 47,500원에 가까웠다. 지지 근거가 실제로 유지되는지 판단할 때 변동폭을 고려할 필요가 있었다.\"], \"overreacted_signals\": [\"확인된 기록만으로는 매도 시점에 과민 반응했다고 볼 만한 근거가 없다. 당일 종가가 50,200원으로 회복했지만 장중 규칙 실행 시점에는 알 수 없었던 결과다.\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "강한 약세장에 이전 손절 종목을 재진입하고, 근거가 특정 돌파 가격대의 지지일 때",
            "action": "현재 batch 입력의 시장 regime, 지지·추세 근거, 촉매·가격 맥락 및 기존 진입 게이트를 함께 점검하고, 충족 여부가 불충분하면 기존 advisory에 따라 NoEntry로 판단한다. 미래에 지지가 확인되면 자동 진입하는 조건으로 바꾸지 않는다.",
            "reason": "이 거래에서는 지지 근거가 있었지만 강한 약세장과 재진입 맥락도 동시에 존재했다. 입력에 근거한 현시점 점검은 지지 가설만으로 위험 맥락을 덮는 일을 줄인다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "진입 후 당일 고가가 규칙상 트레일링 스탑을 활성화하고, 장중 점검 가격이 기준선을 하회할 때",
            "action": "제공된 활성화 여부와 기준 가격을 사용해 현재 적용되는 보호 규칙을 검토하고, 포지션 관리 절차에 따라 대응한다. 이를 신규 매수 후보에 대한 일괄 진입 금지 규칙으로 일반화하지 않는다.",
            "reason": "이 거래의 매도 조건은 신규 진입 판단이 아니라 보유 포지션의 보호 관리에 속한다. 매도 사유에 제시된 가격 산술은 기준선 하회와 일치한다.",
            "priority": "high"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "약세장손절",
          "지지선반등",
          "원칙준수"
        ],
        "compression_layer": 1
      },
      {
        "id": 283,
        "ticker": "403870",
        "company_name": "HPSP",
        "trade_date": "2026-10-13 09:56:42",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 62200.0,
        "sell_price": 59100.0,
        "profit_rate": -4.983922829581994,
        "holding_days": 0,
        "one_line_summary": "strong_bear 환경에서 재진입 신호와 확인이 제한적인 지지 근거로 매수한 뒤, 주가가 손절 기준 아래로 하락해 계획된 손절을 실행했다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"HPSP를 2026-10-12 14:00:40에 62,200원에 매수했습니다. 재진입 규칙 신호에 따른 매수였고, 이전 분석에서 매수를 보류했던 종목이었으나 AI 재점검은 없었습니다. 근거는 1차 저항으로 제시된 61,500원 부근까지 하락한 뒤 지지를 받았다는 판단입니다. 다만 제공된 일봉에서 10월 12일 저가는 61,000원, 종가는 61,000원으로, 일봉만으로는 매수 시점에 해당 지지가 확인됐는지 알 수 없습니다. 제공된 시장 regime은 strong_bear입니다.\", \"sell_context_summary\": \"10월 13일 제시된 매도가 59,100원은 매수가 대비 -4.98%이며, 59,655원 손절 기준을 밑돌아 TIER1_STOPLOSS로 청산됐습니다. 조회된 당일 주가는 시가 59,000원, 저가 58,400원, 고가 61,600원, 현재 조회값 59,100원이었습니다. KOSPI·KOSDAQ 모두 전일 종가보다 크게 낮은 장중 수치였습니다. 손절가보다 낮은 가격에 체결된 것은 시가가 이미 손절가 아래였던 상황과 부합하며, 체결 차이를 곧바로 규칙 미준수로 볼 근거는 없습니다.\", \"market_at_buy\": \"strong_bear(제공된 regime). 지수 일봉도 10월 12일 KOSPI와 KOSDAQ 모두 시가보다 낮게 마감해 약세 환경을 뒷받침합니다.\", \"market_at_sell\": \"strong_bear. 10월 13일 조회 시점 KOSPI·KOSDAQ은 전일 종가 대비 추가 하락한 장중 수치였습니다.\", \"key_changes\": [\"HPSP는 10월 12일 매수가 62,200원보다 낮은 61,000원에 마감했고, 10월 13일 시가 59,000원으로 추가 하락했습니다.\", \"10월 13일 주가가 손절 기준 59,655원을 하회해 계획된 손절이 실행됐습니다.\", \"KOSPI와 KOSDAQ의 약세가 매수일과 매도일 사이에도 이어졌습니다.\", \"10월 12일 HPSP 외국인·기관 합계는 순매수였으나, 10월 13일 기관 값은 결측이고 외국인 값은 장중 추정치여서 지속적인 수급 개선으로 단정할 수 없습니다.\", \"제공된 자료에는 해당 기간의 종목 뉴스나 섹터 변화 근거가 없어 재료 변화를 판단할 수 없습니다.\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"부적절\", \"buy_quality_reason\": \"기존 보류 판단이 있었고 제공된 regime도 strong_bear였는데, 재진입 신호만으로 AI 재점검 없이 매수했습니다. 61,500원 지지 근거는 있었지만 매수 시점에 실제로 지지가 유지됐다는 사실은 제공된 일봉만으로 확인되지 않습니다. 10월 12일 외국인·기관 순매수는 일부 긍정적 단서지만 넓은 시장 약세를 상쇄한다고 보기 어렵습니다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"사전에 정한 59,655원 손절 기준을 하회하자 청산한 것은 손실 관리 원칙에 부합합니다. 시가가 손절가 아래인 상황에서 59,100원에 매도된 점을 고려하면 기준가와 체결가의 차이만으로 매도가 늦었다고 판단할 수 없습니다.\", \"missed_signals\": [\"매수 당시 이미 제공된 strong_bear regime과 10월 12일 지수 하락 흐름을 재진입 판단에 충분히 반영하지 못했습니다.\", \"61,500원 부근 지지라는 설명과 실제 매수 시점의 지지 확인은 구분해야 했습니다. 일봉 자료만으로는 매수 시점의 지지 유지 여부가 확인되지 않습니다.\", \"이전 분석의 보류 판단을 바꿀 만큼 새로 확인된 근거가 무엇인지 기록에 드러나지 않습니다.\"], \"overreacted_signals\": []}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "이전 분석에서 매수를 보류했던 종목에 재진입 규칙 신호가 발생했지만, 현재 regime이 strong_bear이고 신호의 근거가 지지선 도달·반등 주장에 주로 의존하는 경우.",
            "action": "재진입 신호만으로 진입을 정당화하지 말고, 현재 배치 자료에서 regime, 가격 위치, 지지 근거와 트리거 맥락을 함께 확인해 기존 진입 게이트에 따라 Enter 또는 NoEntry를 판단한다. 근거가 확인되지 않으면 현재 판단은 NoEntry로 둔다.",
            "reason": "이 거래에서는 61,500원 지지가 매수 당시 유지됐는지 일봉으로 확인할 수 없었고, 시장 약세와 이전 보류 판단을 뒤집은 새 근거도 기록에 명확하지 않았습니다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "보유 종목이 사전 설정한 손절가 아래에서 거래되거나 시가가 손절가보다 낮게 형성되는 경우.",
            "action": "기존 손절 기준에 따른 청산 여부를 평가하고, 체결가가 손절가보다 낮았다는 이유만으로 규칙 미준수로 판단하지 않는다. 검토 시 기준가와 실제 체결가를 구분한다.",
            "reason": "이번 거래에서는 손절 기준 59,655원 아래인 59,100원에 매도됐으며, 조회된 당일 시가도 59,000원이었습니다. 제공된 정보는 예정된 손절 실행과 체결가 차이를 구분해야 함을 보여줍니다.",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "약세장손절",
          "원칙준수"
        ],
        "compression_layer": 1
      },
      {
        "id": 282,
        "ticker": "038500",
        "company_name": "삼표시멘트",
        "trade_date": "2026-10-08 10:06:39",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 7740.0,
        "sell_price": 7320.0,
        "profit_rate": -5.426356589147287,
        "holding_days": 0,
        "one_line_summary": "약세 regime에서 거래량과 가격이 급격히 확장된 삼표시멘트에 진입했으나, 다음 날 하락으로 손절 기준에 따라 매도했다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시 입력된 시장 regime은 moderate_bear였고, 실적·재무 근거와 20·50·60일선 상회, 직전 수급을 근거로 진입했습니다. 다만 매수 당일 주가는 전일 종가 6,750원에서 크게 오른 뒤에도 장중 고점 8,450원과 종가 7,820원 사이 변동이 컸습니다. 매수 시각의 가격 7,740원은 전일 종가보다 약 14.7% 높은 수준이었습니다.\", \"sell_context_summary\": \"제공된 시세에서 10월 8일 주가는 시가 8,080원에서 저가·종가 7,320원까지 하락했고, 거래량은 8,288,094주였습니다. 매도 가격은 손절선 7,400.5원보다 80.5원 낮습니다. 손절 기준은 작동했지만 실제 체결가는 기준가를 밑돌았습니다.\", \"market_at_buy\": \"약세장(입력 regime: moderate_bear; KOSPI·KOSDAQ도 10월 6일 대비 10월 7일 하락)\", \"market_at_sell\": \"약세 압력이 이어진 시장(KOSPI는 10월 7일 6,803.90에서 10월 8일 6,752.27로 하락; KOSDAQ은 898.43으로 거의 보합)\", \"key_changes\": [\"삼표시멘트는 10월 7일 거래량 19,643,368주로, 보고서가 제시한 직전 20거래일 평균 284,894주 대비 약 69배 거래됐습니다. 다음 날 거래량은 감소했지만 여전히 8,288,094주로 컸습니다.\", \"10월 7일 주가는 6,710원에 시작해 8,450원까지 올랐고 7,820원에 마감했습니다. 10월 8일에는 7,320원까지 밀려 마감했습니다.\", \"제공된 수급 데이터상 10월 7일 외국인은 2,216,850주 순매도, 기관은 26,208주 순매수였습니다. 보고서의 매수 전 연속 순매수와 달리 매수 당일 외국인 수급은 반전했습니다.\", \"매수 근거에는 과거 실적과 재무 지표가 제시됐지만, 매도일까지 새로 확인된 재료나 뉴스 변화는 제공되지 않았습니다.\", \"매수일과 매도 가격 흐름은 10월 7일 진입 후 10월 8일 손절과 부합해 보이나, 기록된 보유일 0일과 날짜 정보는 서로 맞지 않아 확인이 필요합니다.\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"부적절\", \"buy_quality_reason\": \"실적·재무와 추세 조건을 확인한 점은 근거 있는 접근입니다. 그러나 약세 regime에서 매수 직전 가격이 전일 종가보다 약 14.7% 오른 상태였고, 매수 당일 거래량과 장중 고저폭도 이례적으로 컸습니다. 여기에 매수 당일 외국인 대규모 순매도가 나타났습니다. 보고서의 기존 순매수 요약과 손익비 판단만으로는 급등 후 변동성 확대 및 수급 반전을 충분히 상쇄하기 어려웠던 진입으로 평가합니다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"정해 둔 손절선에 따라 손실을 제한한 판단은 적절했습니다. 다만 체결가는 손절선보다 낮았으므로 손절 가격이 보장된 체결가가 아니라는 점을 복기해야 합니다. 제공된 자료만으로 실제 체결 시각이나 하회 원인은 판단할 수 없습니다.\", \"missed_signals\": [\"매수 가격이 전일 종가 대비 크게 오른 상태였고 당일 장중 고점과 종가의 차이도 커, 급등 후 변동성 위험이 컸습니다.\", \"매수 전에 확인한 연속 순매수와 달리 10월 7일 외국인 순매도 규모가 컸습니다.\", \"약세 regime에서 급등 종목에 진입할 때, 기술적 추세 통과와 별개로 당일 가격 확장 및 수급 반전도 함께 평가할 필요가 있었습니다.\"], \"overreacted_signals\": [\"제공된 자료에서 명확한 과민 반응은 확인하기 어렵습니다. 손절은 사전에 정한 가격 기준에 따른 것으로 보입니다.\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "약세 regime에서 매수 후보가 당일 급등하고 거래량이 평소보다 이례적으로 늘었으며, 매수 전 순매수 흐름과 당일 외국인 수급이 달라진 경우",
            "action": "현재 배치에 제공된 가격·거래량·수급·추세와 재료를 함께 다시 점검해 기존 진입 게이트에 따라 Enter 또는 NoEntry를 판단한다. 거래량 급증이나 돌파만으로 일괄 진입하거나 일괄 배제하지 않는다.",
            "reason": "이 거래에서는 매수 당일 거래량이 제시된 20일 평균의 약 69배였고 가격은 전일 종가보다 크게 오른 상태였으며, 외국인 수급도 순매도로 바뀌었습니다. 과거 수급 요약과 이동평균선 상회만으로는 진입 시점의 급격한 가격 확장과 수급 변화를 충분히 반영하기 어려웠습니다.",
            "priority": "high"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "약세장손절",
          "급등후조정",
          "추격매수"
        ],
        "compression_layer": 1
      },
      {
        "id": 281,
        "ticker": "MRVL",
        "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
        "trade_date": "2026-10-07 23:39:04",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 291.19,
        "sell_price": 283.25,
        "profit_rate": -2.7267419897661314,
        "holding_days": 0,
        "one_line_summary": "상승·업종 모멘텀을 근거로 MRVL을 매수했으나, 조건부 공개매수 이벤트를 우선 매도 사유로 삼아 하루 만에 소폭 손실로 청산했다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 기록상 2026-10-06에는 MRVL이 상승하는 20일·50일 이동평균선 위에 있었고, 반도체 업종 강세와 최근 영업흑자·매출 성장 및 맞춤형 ASIC·연결·스토리지 사업을 근거로 초분할 진입했습니다. 그러나 매수 직전인 10월 5일 종가는 $271.25였고, 매수일 일중 고가는 $301.27, 종가는 $287.01로 변동성이 컸습니다. 거래 내역의 체결가 $291.19는 그날 종가보다 높습니다.\", \"sell_context_summary\": \"10월 7일 매도는 제공된 기록상 기술적 손절이 아니라, 매수자와 가격이 명시된 공개매수 발표를 우선 매도 사유로 삼은 절차에 따른 전량 청산입니다. 그 공지는 공개매수 조건·자금조달 제약·연장된 기한을 포함하며 주가 고정이나 인수 완료를 보장하지 않는다고 기록되어 있습니다. Yahoo Finance 조회 당시 MRVL은 약 $283.02였고, 10월 7일 장중 범위는 $276.50–$284.96였습니다. 거래 기록의 매도가 $283.25와 대체로 부합합니다.\", \"market_at_buy\": \"제공된 매수 시나리오의 moderate_bull. 외부 시장지수 자료는 조회하지 않았으므로 S&P 500/Nasdaq의 당시 국면은 독립적으로 판정하지 않습니다.\", \"market_at_sell\": \"제공된 시장 레짐 정보가 없어 authoritative regime은 unknown입니다. MRVL 자체는 최근 큰 폭으로 상승한 뒤 10월 7일 하락했으며, 이를 시장 전체의 약세로 단정할 수 없습니다.\", \"key_changes\": [\"10월 6일 거래량은 51.2M주로 조회된 평균 거래량 약 22.3M주를 크게 웃돌았고, 당일 가격 범위도 넓었습니다. 급격한 가격·거래량 변화는 추격 위험뿐 아니라 변동성 위험도 키웠습니다.\", \"9월 초 종가 $225.41에서 10월 6일 종가 $287.01까지 상승한 흐름 뒤, 10월 7일 종가는 $283.02로 낮아졌습니다. 다만 매수 후 하루의 움직임만으로 중기 추세 전환을 확정할 수는 없습니다.\", \"제공된 공개매수 공지는 매수 기록에 적힌 기술적 매수 근거와 별개의 새 이벤트였습니다. Yahoo Finance 뉴스 조회에서는 관련 뉴스가 반환되지 않아 공지의 독립적 사실 여부를 추가 검증하지 못했습니다.\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"보통\", \"buy_quality_reason\": \"수익성·성장 및 업종 모멘텀을 근거로 삼고 NVDA와의 반도체 노출 중복을 고려한 점은 합리적입니다. 다만 기록상 손익비 1.27은 명시된 기준 1.2를 조금 웃도는 수준이고, 매수 당일 가격과 거래량의 급격한 확대는 체결가 민감도와 변동성을 점검할 이유였습니다. 제공된 정보만으로 이동평균의 실제 값이나 매수 시점의 정확한 시장 레짐을 재검증할 수 없습니다.\", \"sell_quality\": \"보통\", \"sell_quality_reason\": \"기록된 지침이 해당 종류의 공개매수 발표를 최우선 매도 사유로 규정했다면, 이를 기술적 손절과 구분해 실행한 것은 절차상 일관적입니다. 다만 공개매수는 조건부이고 소규모라고 기록되어 있으므로, 이 거래만으로 그 이벤트의 경제적 가치를 판단하거나 일반적인 공개매수 대응 규칙으로 일반화할 수 없습니다. 보유기간이 사실상 하루라서 기술적 매도 시점의 질도 평가하기 어렵습니다.\", \"missed_signals\": [\"매수일의 51.2M주 거래량과 넓은 일중 변동폭은 추세 확인만이 아니라 변동성 및 체결 위치를 함께 검토할 신호였습니다.\", \"기록된 공개매수는 가격이 $300으로 제시되어도 자금조달 및 만기 조건이 붙어 있었고, 주가 고정이나 완료 보장은 없었습니다. 이 조건부 성격은 이벤트의 확실성을 평가할 때 중요합니다.\"], \"overreacted_signals\": [\"제공된 기록으로는 특정 신호에 과잉 반응했다고 단정할 수 없습니다. 매도는 단순한 하루 하락이 아니라 기록된 우선 이벤트 규칙에 따른 것으로 설명되어 있습니다.\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "매수 배치에서 최근 상승 뒤 거래량과 일중 범위가 함께 크게 확대된 후보를 검토할 때...",
            "action": "현재 보고서에 이미 제공된 가격·거래량 맥락과 지지·추세 근거를 함께 보고, 기존 진입 게이트 아래에서 진입 여부를 판단한다. 급등이나 모멘텀이라는 이유만으로 일괄 배제하지 않는다.",
            "reason": "MRVL은 매수일 거래량이 조회된 평균을 크게 웃돌고 일중 범위도 넓었지만, 해당 사실만으로 추세 돌파의 실패나 추격매수를 확정할 수는 없다. 다만 체결가와 변동성 맥락을 함께 살피는 것은 현재 배치 자료로 가능한 점검이다.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "공개매수 등 법인 이벤트가 매도 사유로 기록되었을 때...",
            "action": "이 거래의 이벤트 조건과 당시 적용된 매도 지침을 구분해 기록하고, 이를 다른 거래의 일괄 매수 금지나 자동 매도 규칙으로 일반화하지 않는다.",
            "reason": "이번 매도는 조건부 공개매수 발표를 우선 사유로 삼은 기록된 절차에 따른 것이며, 공지에는 자금조달과 완료 불확실성이 명시되어 있다. 이는 보유 포지션의 이벤트 검토에 해당하고 새 BUY veto를 만들 근거는 아니다.",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "급등후조정",
          "추세추종"
        ],
        "compression_layer": 1
      },
      {
        "id": 280,
        "ticker": "STX",
        "company_name": "Seagate Technology Holdings PLC",
        "trade_date": "2026-10-06 22:34:47",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 888.0,
        "sell_price": 836.215,
        "profit_rate": -5.831644144144141,
        "holding_days": 0,
        "one_line_summary": "대량 갭 하락 이후의 하루 반등을 갭 상승 모멘텀으로 오인해 진입했고, 다음 거래일 사전 손절선을 지켜 손실을 제한했다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"제공된 기록상 2026-10-05 매수 시 시장 레짐은 moderate_bull이었고, SPY·QQQ도 그날 상승했습니다. STX는 10월 2일 큰 거래량을 동반해 급락한 뒤 10월 5일 반등 중이었으며, 보고서는 상승하는 20·50일선 위의 가격과 재무 개선을 근거로 진입했습니다. 다만 Yahoo 일봉 데이터에서 10월 2일은 갭 상승이 아니라 전일 종가 $945.57에서 시가 $822.56으로 크게 갭 하락한 날로 나타납니다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 가격 $836.22는 기록된 손절가 $852를 밑돌아 손절 조건에 해당했습니다. Yahoo 조회에서 10월 6일 STX는 장중 최저 $831.79, 조회 시점 가격 $838.11로 약세였지만, SPY와 QQQ는 조회 시점 기준 각각 상승 중이었습니다. 따라서 매도 시점의 약세는 시장 전반보다 종목 고유의 움직임이 두드러진 모습입니다.\", \"market_at_buy\": \"제공된 레짐은 moderate_bull이며, 10월 5일 SPY와 QQQ도 상승\", \"market_at_sell\": \"제공된 매도 시점 레짐은 없음; 조회 시점에는 SPY·QQQ 상승, STX 하락\", \"key_changes\": [\"10월 2일 STX는 거래량 13,577,200주로 급증했지만, 일봉상 전일 종가 대비 큰 갭 하락과 하락 마감이 확인됩니다. 이를 갭 상승 모멘텀으로 해석한 매수 근거와 데이터가 상충합니다.\", \"10월 5일 반등에도 STX 종가는 $887.09로 10월 1일 종가 $945.57 아래였습니다. 단기 반등은 있었지만 급락 전 가격대를 회복하지 못했습니다.\", \"10월 6일 STX는 매수가 아래로 하락해 손절가를 건드렸고, 기록된 손절 규칙에 따라 거래가 종료됐습니다.\", \"Yahoo 뉴스 조회에서는 관련 뉴스가 확인되지 않았습니다. 기관 보유 자료는 2026년 6월 30일 기준의 지연된 보유 스냅샷이며 일별 자금 흐름을 뜻하지 않습니다.\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"부적절\", \"buy_quality_reason\": \"사업 및 현금흐름을 확인하고 손절가와 목표가를 사전에 정한 점은 긍정적입니다. 그러나 매수 근거의 핵심인 10월 2일 ‘갭 상승’은 조회된 일봉과 반대입니다. 해당일은 큰 거래량의 갭 하락이었고, 10월 5일 반등도 급락 전 가격을 회복하지 못했습니다. 보고서의 트리거 방향과 실제 가격 데이터를 대조하지 않은 채, 최소 기준에 가까운 손익비 1.226을 진입 근거로 삼은 판단은 취약했습니다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"가격이 사전에 정한 $852 손절선을 하회한 뒤 매도해 손실 확대를 제한했습니다. 짧은 보유기간이나 손실 자체만으로 손절이 잘못됐다고 볼 근거는 없습니다.\", \"missed_signals\": [\"10월 2일 대량 거래와 함께 발생한 큰 갭 하락 및 음봉 성격의 가격 움직임\", \"10월 5일 반등 후에도 10월 1일 종가를 회복하지 못한 점\", \"보고서의 ‘갭 상승’ 설명과 Yahoo 일봉 가격이 일치하지 않는 점\"], \"overreacted_signals\": [\"제공된 정보만으로는 매도에서 과민 반응했다고 판단할 근거가 없습니다. 손절은 사전 기준에 따른 실행입니다.\", \"10월 5일의 반등과 상승 이동평균선에 대한 확신은, 직전 대량 갭 하락의 의미보다 상대적으로 크게 반영된 것으로 보입니다.\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "매수 보고서가 거래량 급증이나 갭 같은 트리거를 근거로 들지만, 같은 배치에 제공된 가격 데이터와 방향이 맞지 않을 때",
            "action": "기존 배치 보고서와 진입 자문에서 트리거의 실제 방향·가격 맥락을 대조하고, 불일치가 해소되지 않으면 그 배치에서는 NoEntry로 판단한다. 이는 모든 돌파·모멘텀 매수를 일괄 금지하는 규칙이 아니다.",
            "reason": "이 거래에서는 ‘갭 상승’으로 기술된 트리거가 조회된 10월 2일 일봉상 대량 갭 하락과 상충했습니다. 트리거 라벨만으로는 매수 근거가 검증되지 않으며, 급락 뒤 하루 반등을 추세 확인으로 오인할 위험이 있습니다.",
            "priority": "high"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "경고무시",
          "원칙준수",
          "급등후조정"
        ],
        "compression_layer": 1
      },
      {
        "id": 279,
        "ticker": "327260",
        "company_name": "RF머트리얼즈",
        "trade_date": "2026-10-01 09:06:10",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 51500.0,
        "sell_price": 48500.0,
        "profit_rate": -5.825242718446602,
        "holding_days": 0,
        "one_line_summary": "Analysis parsing failed",
        "situation_analysis": "{\"raw_response\": \"\"}",
        "judgment_evaluation": "{}",
        "lessons": [],
        "pattern_tags": [],
        "compression_layer": 1
      },
      {
        "id": 278,
        "ticker": "DGX",
        "company_name": "Quest Diagnostics Incorporated",
        "trade_date": "2026-09-24 04:50:32",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 236.1,
        "sell_price": 232.46,
        "profit_rate": -1.5417196103345983,
        "holding_days": 1,
        "one_line_summary": "펀더멘털은 좋았지만 고점권 추세추종은 재료 악화와 50MA 이탈 앞에서 빠르게 방어한 것이 맞았다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점에는 DGX가 50/60/200일선 위에서 중기 상승 추세를 이어가고 있었고, FY2025 진단서비스 매출·검사량 성장과 최근 2개 분기 영업흑자가 펀더멘털을 지지하고 있었다. 다만 이미 단기 급등 이후 240달러대 고점권에 접근한 상태였고, 방어적으로 잡은 R/R 1.6 기준의 추세 추종 성격이 강했다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 주가가 232.46달러로 하락해 50MA(약 233.88) 아래로 내려갔고, 매수 다음 날 바로 약세 전환되었다. 최근 뉴스 흐름은 메디케어 지급단가 인하 우려와 주가 하락 기사로 악화되었고, 전반적으로 단기 모멘텀보다 규제/리임버스먼트 리스크가 부각됐다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"횡보장\", \"key_changes\": [\"주가가 247~248달러 고점권에서 232달러대로 급락하며 단기 추세 훼손\", \"거래량이 평균보다 확대된 하락으로 단기 매물 출회 신호 발생\", \"긍정적 성장 스토리보다 Medicare payment cut 우려가 더 강한 재료로 전환\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"보통\", \"buy_quality_reason\": \"펀더멘털과 장기 추세는 좋았지만, 이미 강하게 오른 종목의 고점권에 가까운 가격에서 진입해 단기 되돌림 위험을 충분히 감안하지 못했다. 특히 상승 추세를 추종한 판단 자체는 타당했으나, 바로 위 저항과 재료 소진 가능성을 더 보수적으로 봤어야 했다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"50MA 이탈을 손절 기준으로 삼아 다음 날 바로 방어한 점은 원칙상 타당하다. 짧은 보유 후 -1.54%로 정리한 것도 손실 확대를 막았다는 점에서 적절했다.\", \"missed_signals\": [\"고점권에서의 추격 위험\", \"메디케어/리임버스먼트 규제 리스크\", \"뉴스상 재료가 호재보다 악재로 빠르게 바뀌는지 여부\"], \"overreacted_signals\": [\"기관 연속 순매수를 모멘텀 신호로 가산하지 않은 점은 결과적으로 과도하게 보수적이었을 가능성\", \"첫 조정만으로 구조적 훼손을 단정하기보다 종가/다음날 회복 여부를 조금 더 확인할 여지\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "이미 강한 상승 후 52주 신고가 부근에서 진입할 때",
            "action": "진입 비중을 낮추고, 바로 위 저항과 이벤트 리스크를 확인한 뒤 분할매수로 접근한다.",
            "reason": "고점권에서는 작은 악재에도 하락 폭이 커질 수 있어 손익비가 급격히 나빠진다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "규제/보험/지급단가 관련 뉴스가 업종 핵심 변수인 종목을 보유할 때",
            "action": "펀더멘털 호재보다 정책 뉴스 우선순위를 높여 즉시 재평가한다.",
            "reason": "실적 개선이 있어도 지급단가 악재가 나오면 밸류에이션이 먼저 눌릴 수 있다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "50MA 이탈을 손절 기준으로 사용하는 경우",
            "action": "종가 기준 이탈 시 원칙대로 빠르게 정리하고, 재진입은 회복 확인 후 검토한다.",
            "reason": "지연 손절보다 빠른 방어가 계좌 변동성을 크게 낮춘다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "모멘텀과 펀더멘털이 모두 좋지만 이미 단기 과열된 경우",
            "action": "추세추종은 하되 목표가를 공격적으로 보지 말고, 첫 이탈 신호에 민감하게 대응한다.",
            "reason": "좋은 종목도 과열 구간에서는 기대수익보다 조정 리스크가 커질 수 있다.",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "박스권돌파",
          "추세추종",
          "원칙준수",
          "저항선돌파실패"
        ],
        "compression_layer": 1
      },
      {
        "id": 277,
        "ticker": "012630",
        "company_name": "HDC",
        "trade_date": "2026-09-16 14:26:22",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 26950.0,
        "sell_price": 26600.0,
        "profit_rate": -1.2987012987012987,
        "holding_days": 5,
        "one_line_summary": "수급과 거래량이 좋은 돌파 매수는 맞았지만, 약세장과 돌파 후 거래량 둔화로 추세가 이어지지 못해 원칙 손절로 방어한 거래.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수일(2026-09-10) HDC는 27,350원 종가로 전일 대비 강한 반등이 나왔고, 거래량 33.98만주로 급증했습니다. 외국인(+10.9만), 기관(+4.2만)이 동반 순매수하며 수급 확인이 좋았고, 종가가 당일 고점권에 형성되어 박스 돌파 시도 신호가 있었습니다. 매수 논리는 모멘텀과 수급이 맞물린 추세 초입 포착에 가까웠습니다.\", \"sell_context_summary\": \"매도일(실제 체결에 반영된 2026-09-15 전후 흐름) HDC는 28,450원(9/11) 고점 이후 28,200원, 27,950원으로 밀리며 상승 탄력이 둔화됐습니다. 거래량도 28.7만주 → 13.0만주 → 10.1만주로 감소해 추세 지속력이 약해졌고, 9/15에는 외국인·기관 순매수는 유지됐지만 주가가 하락해 수급과 가격이 엇갈렸습니다. 손절은 26,850원 조건에서 실행되어, 추세 훼손 초기 방어 성격이었습니다.\", \"market_at_buy\": \"약세장\", \"market_at_sell\": \"약세장\", \"key_changes\": [\"KOSPI는 7,033.92 → 6,627.26으로 하락, KOSDAQ도 836.92 → 812.41로 약세 전환\", \"종목은 매수일 급등·급증 거래량 이후 고점(28,450원) 형성 후 조정으로 전환\", \"거래량이 급감하며 돌파 이후 추세 확장 실패 신호가 나타남\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"거래량 급증, 외국인·기관 동반 순매수, 박스 돌파 시도, 이동평균 상단 위치 등 매수 근거가 명확했습니다. 다만 시장은 전반적으로 약세였고, 업종 리더십이 확정되지 않은 점은 리스크였으므로 '좋은 종목이지만 시장이 불리한 진입'으로 평가됩니다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"손절 조건을 기계적으로 실행한 점은 원칙 준수 측면에서 좋습니다. 이후 주가가 27,950원까지 약세 흐름을 보였기 때문에 방어는 유효했습니다. 다만 손절선이 26,850원 기준으로 언급되어 매수가 대비 손절폭이 다소 혼재되어 있어, 사전에 기준을 더 명확히 고정할 필요가 있습니다.\", \"missed_signals\": [\"거래량 급증 후 3일 내 추가 확장 실패\", \"KOSPI/KOSDAQ 동반 약세로 추세 추종 실패 가능성\", \"고점 갱신 후 후속 매수세가 약해지는 체결 강도 둔화\"], \"overreacted_signals\": [\"초기 수급 확인만으로 추세 지속을 너무 낙관한 점\", \"시장 약세 국면에서 박스 돌파 신호의 성공 확률을 과대평가한 점\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "시장 지수가 매수 후에도 계속 약세이고, 종목이 돌파 뒤 거래량이 줄어들면",
            "action": "돌파 실패 가능성을 높게 보고 추가매수 금지, 반등이 약하면 빠르게 비중 축소를 검토한다",
            "reason": "지수 약세에서는 개별 종목의 수급 우위가 오래 지속되기 어렵고, 거래량 감소는 추세 연장의 핵심 조건이 약해졌다는 뜻이기 때문이다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "수급이 좋더라도 업종 리더십이 아직 확인되지 않은 초기 돌파일 때",
            "action": "전액 진입보다 분할 진입을 우선하고, 손절 기준을 매수가와 일관되게 고정한다",
            "reason": "시장과 섹터 확인이 안 된 상태에서는 좋은 재료가 있어도 실패 확률이 높아지며, 손절 기준 혼선은 실행 오류를 만든다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "급등 후 2~3거래일 안에 고점 갱신이 안 되고 윗꼬리·거래량 감소가 동반되면",
            "action": "돌파 지속이 아니라 소진 신호로 보고 기대 수익을 낮춘다",
            "reason": "모멘텀 초입이 아니라 단기 과열일 수 있어, 보유 전략보다 방어 전략이 더 유리할 수 있다",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "약세장손절",
          "박스권돌파",
          "추세추종",
          "원칙준수",
          "거래량급감"
        ],
        "compression_layer": 1
      },
      {
        "id": 276,
        "ticker": "HPE",
        "company_name": "Hewlett Packard Enterprise Comp",
        "trade_date": "2026-09-14 22:04:31",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 61.14,
        "sell_price": 56.55,
        "profit_rate": -7.507360157016689,
        "holding_days": 2,
        "one_line_summary": "HPE는 펀더멘털과 모멘텀이 맞아떨어진 좋은 매수였지만, 갭업 직후 고변동성 구간에서의 기계적 손절이 단기 노이즈에 걸려 아쉬운 결과가 나왔다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 당시 HPE는 AI 서버/네트워킹 주문, backlog 확대, FY26 3분기 실적 성장으로 펀더멘털과 모멘텀이 동시에 강화된 상태였다. 3개월 가격 흐름상 8~9월에 강한 추세 전환과 급등이 나타났고, 9/11에는 장중 기준으로 52주 신고가권을 재차 갱신하는 강한 갭업이 발생했다. 다만 현재 조회 시점 기준 뉴스에는 '상승폭 과대 후 추가상승 여지 제한'에 대한 하향 의견도 섞여 있어, 강세는 유지되지만 단기 과열 리스크도 커진 상황이다.\", \"sell_context_summary\": \"매도는 매수가 직후 손절가 58.17달러 이탈로 기계적 실행되었다. 실제 보유 기간은 2일이었고, 이후 현재 조회된 가격은 62.09달러로 손절가를 다시 상회하고 있어 결과적으로는 단기 흔들림에 의한 이탈 후 재상승 구간으로 보인다. 즉, 당시 매도는 규칙 준수 측면에서는 맞았지만, 변동성이 큰 갭업 직후의 장중 흔들림을 버티지 못한 측면이 있다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"강세장\", \"key_changes\": [\"종목은 3개월 기준 40달러대에서 60달러대까지 급등하며 추세가 매우 강해짐\", \"거래량이 평소 평균 대비 크게 확대되며 갭업과 변동성이 동반됨\", \"뉴스/재료는 AI backlog, 네트워킹 수요, 가이던스 상향으로 계속 우호적이지만 단기 과열 우려도 증가\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"펀더멘털(F1~F4), AI 주문/backlog, 상승 추세, 주요 이동평균 상회, RS 우위, R/R 기준을 모두 충족한 상태에서 진입해 매수 논리는 일관됐다. 특히 추세와 재료가 동시에 맞물린 종목을 눌림/돌파 성격으로 접근한 점은 좋았다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"사전에 정한 Tier1 손절선을 지키고 기계적으로 청산한 것은 원칙상 맞다. 다만 이후 주가가 손절가 위로 복귀했기 때문에, 이 케이스는 '손절 자체는 정당했지만 장중 노이즈에 대한 내성이 부족했다'는 평가가 맞다.\", \"missed_signals\": [\"갭업 직후의 고변동성: 장중 스윙이 커 손절가 터치 가능성이 높았음\", \"평균 대비 급증한 거래량과 큰 일중 변동폭: 초기 진입 시 변동성 리스크 확대 신호\", \"단기 급등 이후 1~2일 내 되돌림이 자주 나오는 과열 패턴\"], \"overreacted_signals\": [\"손절가 한 번의 이탈을 종가/추세 훼손 없이 즉시 확정 손절한 점은 결과적으로는 다소 빠를 수 있었음\", \"모멘텀 강한 종목에서 장중 하락을 '추세 붕괴'로 해석한 가능성\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "급등 직후 갭업으로 진입한 종목이 당일/익일 큰 변동성을 보일 때",
            "action": "손절가를 기계적으로 두되, 진입 크기를 줄이거나 분할진입으로 바꿔야 한다.",
            "reason": "강한 추세 종목은 맞더라도 흔들림이 커서, 비중이 크면 정상적인 노이즈에도 쉽게 털린다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "펀더멘털 호재가 계속 유지되고 뉴스 흐름도 우호적인데 장중 손절가만 터치할 때",
            "action": "종가 기준 확인이 가능한 전략인지 미리 정하고, 아니면 장중 손절을 그대로 유지하되 포지션 크기로 변동성을 흡수해야 한다.",
            "reason": "전략이 '장중 무조건 손절'인지 '종가 훼손 확인 후 손절'인지 혼재되면, 좋은 종목을 노이즈에 팔기 쉽다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "52주 신고가권 근처에서 거래량이 평소보다 크게 늘며 급등할 때",
            "action": "추격 성격의 신규 진입은 자제하고, 돌파 후 안착 또는 첫 눌림 확인 후 진입하는 편이 낫다.",
            "reason": "신고가권은 추가 상승이 가능하지만, 동시에 이익실현과 변동성이 가장 크게 나오는 구간이기 때문이다.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "AI/성장주처럼 재료가 강한 종목이 급등한 경우",
            "action": "재료의 방향성뿐 아니라 '이미 기대가 얼마나 반영됐는지'를 별도로 점검해야 한다.",
            "reason": "좋은 재료라도 주가가 선반영되면 단기 조정이 먼저 나올 수 있다.",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "박스권돌파",
          "추세추종",
          "원칙준수",
          "좋은손익비",
          "약세장손절"
        ],
        "compression_layer": 1
      },
      {
        "id": 275,
        "ticker": "RJF",
        "company_name": "Raymond James Financial, Inc.",
        "trade_date": "2026-09-11 23:39:39",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 179.08,
        "sell_price": 172.48,
        "profit_rate": -3.685503685503698,
        "holding_days": 13,
        "one_line_summary": "Analysis parsing failed",
        "situation_analysis": "{\"raw_response\": \"\"}",
        "judgment_evaluation": "{}",
        "lessons": [],
        "pattern_tags": [],
        "compression_layer": 2
      },
      {
        "id": 274,
        "ticker": "NVDA",
        "company_name": "NVIDIA Corporation",
        "trade_date": "2026-09-10 22:54:26",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 226.529,
        "sell_price": 217.7665,
        "profit_rate": -3.868158160765283,
        "holding_days": 6,
        "one_line_summary": "좋은 종목을 좋은 구간에 샀고 손절도 원칙대로 했지만, 고점 돌파 후 유지 실패와 거시 약세를 더 빨리 반영했어야 했다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 당시 NVDA는 매출·이익·현금흐름이 강하고 AI 플랫폼 경쟁력이 확고한 종목으로, 기술주 중심의 강세 섹터 흐름을 탔으며 거래량 동반 박스 상단 돌파까지 나온 상태였다. 20/50/60/200일선 위 정배열과 상대강도 우위로 추세 매수 조건은 매우 좋았다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 주가가 매수 후 단기적으로 상승했지만, 이후 9/4 고점(230.36) 이후 밀리며 9/10 종가 217.81까지 되돌아왔다. 최근 1개월 차트상 225~230대 돌파 시도가 있었지만 유지에 실패했고, 현재가는 50일선(211.80) 위이긴 하나 고점 대비 조정이 진행된 상태다. 뉴스는 AI 수요 강세와 함께 거시적으로는 인플레이션 충격, 금리 상승, 나스닥 약세가 섞여 위험선호가 약해진 모습이다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"횡보장\", \"key_changes\": [\"매수 직후 강한 돌파가 이어졌지만 이후 고점(230.36) 형성 후 되밀림\", \"거래량은 여전히 크지만, 상승 추세 확장보다 변동성 확대와 분배 가능성이 커짐\", \"AI/반도체 테마는 유지됐지만, 거시 뉴스(인플레이션, 금리 상승)로 성장주 센티먼트가 약화됨\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"기본 펀더멘털, 섹터 리더십, 거래량 동반 돌파, 이동평균 정배열, 상대강도 우위까지 갖춘 교과서적인 추세 매수였다. 손익비도 나쁘지 않았고, 시장/섹터 환경이 매수를 지지했다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"사전에 정한 Tier1 손절가를 기계적으로 집행한 점은 원칙 측면에서 매우 좋다. NVDA처럼 변동성이 큰 종목은 손절선 이탈 후 빠른 회복을 기대하다가 손실이 커질 수 있으므로, -3.87%에서 자른 것은 방어적으로 타당했다.\", \"missed_signals\": [\"돌파 직후에도 230대에서 상단 저항이 강했고, 고점 갱신 후 유지 실패 신호를 더 빨리 경계할 수 있었다\", \"거시적으로 나스닥이 인플레이션/금리 이슈에 민감하게 흔들리는 환경이어서 기술주 변동성 확대를 더 반영했어야 했다\", \"평균 거래량 대비 큰 거래량이 유지됐지만, 상승 지속이 아니라 변동성 확대로 해석할 가능성을 더 봤어야 했다\"], \"overreacted_signals\": [\"단기 조정만 보고 추세 훼손으로 과도하게 해석했을 가능성\", \"AI 수요 강세 뉴스가 계속되는 점을 감안하면, 손절 이후 빠른 재진입 관점까지 검토할 여지는 있었다\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "추세가 좋은 대형 성장주를 매수했더라도, 매수 직후 1~2주 내 고점 갱신 후 유지 실패가 반복되면",
            "action": "돌파가 진짜인지 확인할 때까지 추가매수는 보류하고, 종가 기준 핵심 지지 이탈 여부를 더 엄격히 보라",
            "reason": "좋은 종목도 시장이 약해지면 돌파 후 되밀림이 잦고, 초기 돌파 실패는 손실 확대의 전조일 수 있기 때문이다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "변동성이 큰 AI/반도체 대형주를 매매할 때",
            "action": "절대 손절가는 유지하되, 진입 직후에는 ‘분할매수/분할청산’으로 변동성 충격을 완화하라",
            "reason": "한 번의 손절로 끝나는 구조를 만들면 원칙은 지키면서도 심리적 압박과 실행 오류를 줄일 수 있다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "섹터 리더 종목이지만 거시 뉴스가 성장주에 불리하게 바뀌는 경우",
            "action": "종목 자체의 호재만 보지 말고, 지수/금리/나스닥 추세가 꺾이는지 먼저 확인하라",
            "reason": "섹터 리더도 시장 베타가 꺾이면 단기 추세가 쉽게 흔들리기 때문이다",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "손절 후 종목이 빠르게 지지선을 회복하고 거래량이 재차 붙는다면",
            "action": "무조건 미련을 갖지 말고, 재진입 후보로 다시 평가하라",
            "reason": "손절은 실패가 아니라 리스크 관리이며, 강한 종목은 다시 기회를 준다",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "박스권돌파",
          "추세추종",
          "원칙준수",
          "적정비중"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 273,
        "ticker": "SPGI",
        "company_name": "S&P Global Inc.",
        "trade_date": "2026-09-10 01:18:27",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 446.64,
        "sell_price": 420.35,
        "profit_rate": -5.886172308794547,
        "holding_days": 7,
        "one_line_summary": "우량주 돌파 매수는 맞았고 손절도 원칙대로 잘했지만, 돌파 직후 변동성 확대와 추세 훼손 가능성을 더 빨리 경계했어야 했다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점에는 SPGI가 435 상단을 돌파하며 20·50·60일선 위에서 거래되던 강한 추세 구간이었고, 고품질 비즈니스(F1~F4 통과, 높은 반복매출, 44.8% 영업마진, 강한 FCF)와 모멘텀이 동시에 확인된 상태였다. 이후 7일 동안 주가는 450대까지 한 번 더 상승했지만, 곧바로 430대 아래로 밀리며 단기 상승분을 대부분 되돌렸고, 최종적으로 422.5 손절선을 하향 이탈해 420.35에 매도되었다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 주가가 9월 초 단기 고점권(450대) 형성 후 420대로 급락한 상태였고, 현재가 420.36은 50일선(427.27)과 200일선(429.93) 아래로 내려간 약세 전환 구간이었다. 거래량은 평균 대비 특별히 폭증하지 않았지만, 52주 고점 522.47 대비 약 20% 낮고, 최근 흐름은 고점 돌파 후 되밀림이 강했다. 뉴스/재료 측면에서는 기업 펀더멘털 훼손 신호보다 시장성 조정과 차익실현 성격이 더 강해 보인다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"약세장\", \"key_changes\": [\"주가가 450대까지 상승 후 420대로 하락하며 단기 추세가 꺾임\", \"종가가 50일선과 200일선을 하회하며 기술적 우위 상실\", \"기본체력은 유지됐지만 재료보다 수급/차익실현이 가격을 눌렀음\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"고품질 대형주를 돌파 구간에서 매수했고, 손익비와 추세 조건이 모두 양호했다. 비즈니스 질(반복매출, 마진, FCF)과 기술적 조건(상승 추세, 상단 돌파)이 동시에 충족되어 매수 자체의 논리는 견고했다. 다만 고점 추격 성격이 일부 있었는지, 돌파 직후 변동성 확대를 충분히 감안했는지는 점검할 필요가 있다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"사전에 정한 손절가를 기계적으로 이행했으므로 원칙 측면에서는 매우 적절했다. 특히 420.35는 422.5 손절선을 명확히 이탈한 가격이어서 지연 없이 종료한 점이 좋다. 이후 반등이 있더라도 손절 규칙을 지킨 것이 더 중요하다.\", \"missed_signals\": [\"돌파 직후 단기 변동성 확대와 되밀림 가능성\", \"고점권에서의 실패 시 50일선/200일선까지 빠르게 밀릴 수 있다는 기술적 리스크\", \"주가가 펀더멘털보다 수급에 더 크게 좌우되는 구간이라는 점\"], \"overreacted_signals\": [\"단기 고점에서의 일시적 흔들림을 과도하게 손실 확대로 해석했을 가능성\", \"기초 체력 훼손이 없는 조정까지도 구조적 약세로 받아들였을 가능성\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "고품질 대형주를 돌파 구간에서 매수할 때",
            "action": "돌파 후 1~2일은 추가 추격보다 5~10일 내 안착 여부를 확인하고, 손절폭이 좁으면 포지션을 작게 시작하라",
            "reason": "우량주라도 돌파 직후에는 변동성이 커서 훼손 없는 눌림이 자주 발생하며, 비중이 크면 정상 조정도 체감 손실이 커진다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "가격이 50일선과 200일선을 동시에 이탈할 때",
            "action": "펀더멘털이 좋더라도 기술적 추세 훼손으로 판단하고, 재진입은 회복 신호 확인 후 진행하라",
            "reason": "장기 이동평균 이탈은 단기 조정이 아니라 수급 균형 변화일 가능성이 높기 때문이다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "손절 규칙이 미리 정해져 있을 때",
            "action": "장중/종가 기준을 명확히 두고 기계적으로 실행하라",
            "reason": "원칙 준수는 큰 손실 방지의 핵심이며, 이번 매도처럼 빠른 실행이 장기 성과를 지킨다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "실적/사업 질이 매우 좋은 종목이 시장 조정에 밀릴 때",
            "action": "기업 훼손과 시장성 조정을 구분하고, 뉴스보다 차트와 주요 평균선 회복 여부를 우선 확인하라",
            "reason": "좋은 기업도 단기 수급이 꺾이면 가격은 빠질 수 있고, 복원 시점은 기술적으로 판단하는 편이 효율적이다",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "박스권돌파",
          "추세추종",
          "원칙준수",
          "손절지연"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 272,
        "ticker": "SNDK",
        "company_name": "Sandisk Corporation",
        "trade_date": "2026-09-09 22:08:30",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 1794.175,
        "sell_price": 1731.2859,
        "profit_rate": -3.5051820474591313,
        "holding_days": 0,
        "one_line_summary": "펀더멘털과 AI 메모리 모멘텀은 강했지만, 손절선을 장중 노이즈에 맞춰 너무 타이트하게 적용해 강한 추세를 조기에 놓쳤다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점에는 SNDK가 AI 데이터센터/메모리 수요 기대를 강하게 반영하며 추세가 매우 강했습니다. 최근 1개월 주가 흐름만 봐도 1,200대에서 1,780대까지 급등했고, 매수일 전후로 20일선 및 중장기 이동평균선 위에 있는 강한 상승 추세였습니다. 펀더멘털도 매출 성장, 높은 마진, 강한 현금흐름, 애널리스트 매수 의견이 뒷받침했습니다.\", \"sell_context_summary\": \"매도는 손절 기준에 의한 자동 실행으로, 가격이 1740 부근을 이탈하거나 터치하면서 체결된 것으로 보입니다. 다만 현재 시장 데이터상 SNDK는 오히려 1,700대 중후반을 유지했고, 당일 뉴스도 AI 메모리 강세와 S&P 100 편입, 골드만의 메모리 랠리 긍정 논조가 확인됩니다. 즉, 매도 당시의 시장/뉴스 환경은 악화보다는 강세 지속 쪽에 가까웠습니다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"강세장\", \"key_changes\": [\"주가는 매수 후에도 상승 추세를 유지했지만, 단기적으로는 1,786 고점 이후 1,730~1,740대 변동성 구간에 진입\", \"거래량은 고점 돌파 구간에서는 확대됐고, 이후 조정 국면에서는 평균 수준으로 다소 둔화\", \"섹터/테마는 Technology, 특히 AI 데이터센터 메모리/스토리지로 오히려 재강조되며 뉴스 흐름이 긍정적으로 유지\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"성장 질(F1~F4), 기술적 추세(주요 이동평균선 상단), 섹터 모멘텀, 강한 현금흐름이 모두 정합적이어서 매수 논리는 탄탄했습니다. 다만 0.80배 거래량, 50·60일선 기울기 둔화, 그리고 이미 보유 중인 Technology 비중이 있어 공격성은 다소 제한적이었습니다.\", \"sell_quality\": \"조급\", \"sell_quality_reason\": \"손절 규칙 자체는 원칙적이지만, 결과적으로 당일/직후 시장은 강세였고 종목의 펀더멘털·뉴스도 악화되지 않았습니다. 따라서 실제로는 '진짜 추세 훼손'보다 장중 일시적 변동성에 반응했을 가능성이 있어, 손절이 너무 타이트했을 수 있습니다.\", \"missed_signals\": [\"AI 메모리/스토리지 수요 관련 뉴스가 계속 강했다는 점\", \"S&P 100 편입 등 수급 우호 이벤트\", \"주가가 여전히 50일선 및 200일선 대비 강한 위치에 있었고, 단기 조정이 추세 훼손으로 이어진 흔적은 제한적이었다는 점\"], \"overreacted_signals\": [\"단기적으로 1740 부근을 터치한 것만으로 추세 붕괴로 해석한 점\", \"거래량 감소와 이동평균선 기울기 둔화를 즉시 위험 신호로 과대평가한 점\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "강한 펀더멘털과 강한 섹터 모멘텀이 유지되는데, 손절선 근처를 장중 한 번 터치한 경우",
            "action": "종가 기준 확인 또는 1~2일의 추가 검증 규칙을 둬서 일시적 흔들림과 추세 훼손을 구분한다",
            "reason": "강세장에서는 장중 스파이크로 인한 가짜 손절이 자주 발생하므로, 너무 타이트한 손절은 우량 추세를 놓칠 수 있다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "매수 논리가 펀더멘털·추세·섹터 모멘텀 3박자를 모두 충족하는 경우",
            "action": "손절 폭과 포지션 크기를 함께 설계해, 작은 노이즈에 의해 즉시 퇴장하지 않도록 한다",
            "reason": "좋은 종목일수록 변동성도 커질 수 있어, 비중과 손절이 따로 놀면 원칙적 손절이 오히려 수익 기회를 제거한다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "이미 같은 섹터 보유가 있고 추가 매수가 섹터 슬롯을 더 차지하는 경우",
            "action": "추가 매수는 더 강한 확인 신호(거래량 확장, 돌파 후 안착)에서만 실행한다",
            "reason": "섹터 집중이 높을수록 개별 종목의 단기 흔들림이 계좌 변동성으로 연결된다",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "뉴스와 주가가 동시에 우호적인데도 손절이 나가는 경우",
            "action": "손절 사유가 '기술적 기준 충족'인지 '가설 붕괴'인지 분리 기록한다",
            "reason": "손절은 규칙 집행과 판단 오류를 구분해야 개선이 가능하다",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "상승 추세 초입 또는 강한 재료가 살아있는 종목을 보유 중인 경우",
            "action": "목표가 도달 전까지는 단기 하락보다 추세 지속 신호를 우선 관찰한다",
            "reason": "강한 테마주는 조정보다 추세 연장이 더 자주 발생할 수 있다",
            "priority": "low"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "추세추종",
          "좋은손익비",
          "원칙준수",
          "손절지연",
          "경고무시"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 271,
        "ticker": "ABNB",
        "company_name": "Airbnb, Inc.",
        "trade_date": "2026-09-08 23:34:27",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 177.075,
        "sell_price": 177.01,
        "profit_rate": -0.03670760976987024,
        "holding_days": 31,
        "one_line_summary": "펀더멘털과 기술적 돌파가 맞아떨어진 좋은 진입이었지만, 급등 직후 과열 구간의 변동성을 충분히 감안하지 못해 본전 부근 손절로 끝났다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 당시 ABNB는 20일 평균선 3배 이상 거래량을 동반한 박스권 상단 돌파와 52주 신고가 갱신이 확인된 강한 추세장 진입 구간이었다. 매출 성장, 높은 잉여현금흐름, 낮은 부채, 이동평균선 정배열 등 펀더멘털과 기술적 조건이 동시에 맞아떨어졌고, 시장도 strong_bull 환경이었다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 당시 ABNB는 현재가가 $177.01로 매수가는 거의 유지했지만, 최근 고점 $193.45 이후 조정받는 흐름이었다. 8/7~8/25 사이 급등 후 변동성이 커졌고, 9월 초에는 $180대 중반에서 재차 밀리며 종가 기준 손절선에 접촉했다. 현재 시장 데이터상 주가는 50일선 위, 200일선 크게 상회하는 중기 상승추세지만 단기 과열 후 숨고르기 성격이 강하다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"강세장\", \"key_changes\": [\"매수 직전: 박스 상단 돌파 + 거래량 급증 + 52주 신고가\", \"매도 전: 급등 후 고점 부근에서 변동성 확대 및 조정\", \"현재: 추세는 살아 있으나 단기 과열 해소와 지지 확인 국면\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"기술적 돌파, 거래량 확인, 펀더멘털 우수성, 시장 강세가 함께 맞물린 고확률 진입이었다. 손익비도 목표가 대비 손절가가 명확했고, 추세추종 원칙에 부합했다.\", \"sell_quality\": \"보통\", \"sell_quality_reason\": \"손절 규칙을 기계적으로 집행한 점은 원칙적으로 좋다. 다만 매도 기준이 종가가 아니라 intraday 저가 접촉형이면, 급등주 특유의 장중 변동성에 의해 불필요한 이탈 가능성도 있었다. 결과적으로는 거의 본전 수준이라 손절은 심리적/규칙상 타당했지만, 더 큰 추세의 지속 가능성을 감안하면 '조급한 손절' 성격도 일부 있다.\", \"missed_signals\": [\"52주 신고가 돌파 후 급등주의 장중 변동성 확대 가능성\", \"단기 RSI 과열과 20일선 대비 과도한 이격\", \"손절선이 박스 돌파 후 변동성에 비해 다소 타이트했을 가능성\"], \"overreacted_signals\": [\"단기 흔들림을 추세 훼손으로 과하게 해석했을 가능성\", \"절대 손실액이 크지 않은데도 보유 여지보다 즉시 청산을 우선한 점\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "박스 상단 돌파 직후 거래량이 폭증한 급등주를 매수했다면",
            "action": "손절가는 지키되, 장중 저가 터치만으로 기계적 청산하기보다 종가 기준/추세 훼손 기준을 명확히 분리하라.",
            "reason": "돌파 직후 종목은 변동성이 매우 커서 intraday 손절이 과도하게 작동할 수 있다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "RSI가 과열 구간이고 20일선 이격이 큰 상태에서 신규 진입했다면",
            "action": "추가매수 금지, 비중 축소, 그리고 목표 도달 전에도 첫 흔들림에 대비한 트레일링 기준을 준비하라.",
            "reason": "과열 상태에서는 기대수익보다 변동성 리스크가 먼저 나타난다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "기본 펀더멘털이 좋고 시장도 강세인데 주가만 흔들린다면",
            "action": "뉴스나 재료 훼손이 없는지 먼저 확인하고, 추세선/20일선 이탈 여부로만 판단하라.",
            "reason": "좋은 종목은 시장이 강할 때 흔들림이 있어도 추세를 이어가는 경우가 많다.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "손절이 거의 본전 수준에서 발생한다면",
            "action": "기록상 '실패'로만 보지 말고, 손절 기준이 너무 타이트했는지 사후 점검하라.",
            "reason": "손절 자체보다 손절 위치의 적정성이 장기 성과를 좌우한다.",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "박스권돌파",
          "추세추종",
          "좋은손익비",
          "원칙준수",
          "익절조급"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 270,
        "ticker": "WDAY",
        "company_name": "Workday, Inc.",
        "trade_date": "2026-09-08 22:34:32",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 203.8138,
        "sell_price": 189.01,
        "profit_rate": -7.263394333455338,
        "holding_days": 10,
        "one_line_summary": "펀더멘털과 섹터 모멘텀은 좋았지만 급등 후 진입의 손익비가 약했고, 손절 원칙은 정확히 지켜 손실 확대를 막았다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점에는 WDAY가 구독 매출 성장, cRPO 14% 성장, AI ARR 약 6억 달러 등 펀더멘털 모멘텀이 살아 있었고, Technology 섹터 강세와 함께 주가가 20/50/60일선 위에 있는 추세 우위 구간이었다. 매수 가격 203.81달러는 최근 급등 구간 이후의 고점 부근이었지만, 전략상 중기 추세 추종 매수로는 설명 가능한 자리였다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 주가가 189.01달러로 내려와 손절선 192달러를 명확히 이탈했고, 최근 1개월 흐름상 206달러대 고점 이후 밀리며 변동성이 커졌다. 현재 시장 데이터상 WDAY는 188.56달러 부근에서 거래되며 50일선(165.79)과 200일선(160.18) 위는 유지하지만, 고점 대비 조정이 진행 중이고 당일도 약세를 보였다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"강세장\", \"key_changes\": [\"주가는 매수 후 206달러대까지 갔지만 이후 189달러대로 되밀리며 단기 상승 모멘텀이 약화됨\", \"거래량이 급증한 급등일(8/13) 이후 변동성 확대와 조정이 나타남\", \"뉴스/재료는 AI 성장 기대가 유지됐지만, 단기적으로는 밸류에이션과 실행 리스크 우려가 함께 부각됨\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"펀더멘털(구독 매출, cRPO, AI ARR)과 기술적 조건(주요 이평선 상단, 섹터 모멘텀), 포트폴리오 분산까지 감안한 진입 논리는 일관됐다. 다만 매수 가격이 급등 후 구간에 가까워 손익비는 아주 좋지 않았고, 단기 변동성 확대 가능성을 더 경계했어야 한다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"사전에 정한 손절가 192달러를 기준으로 기계적으로 이탈 시 정리한 점은 원칙 준수로 평가된다. 손실 확대를 막았고, 매도 이유가 명확해 감정적 패닉매도와는 다르다.\", \"missed_signals\": [\"급등 직후 갭/변동성 확대 가능성\", \"밸류에이션 부담과 고점 추격 리스크\", \"단기적으로는 상승 추세가 유지돼도 눌림 폭이 깊어질 수 있다는 신호\"], \"overreacted_signals\": [\"단기 이평선 위라는 이유만으로 고점 부근 진입을 너무 쉽게 허용한 점\", \"AI 성장 재료를 강하게 믿어 변동성 리스크를 상대적으로 과소평가한 점\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "급등 후 바로 추세 매수에 들어갈 때",
            "action": "진입 비중을 줄이거나, 눌림 확인 후 분할매수로 바꿔야 한다",
            "reason": "급등 후 구간은 기대는 크지만 손절까지의 공간이 좁아 손익비가 나빠지기 쉽기 때문이다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "기본 펀더멘털이 좋아도 가격이 단기간에 많이 오른 상태라면",
            "action": "재료의 질과 별개로 차트상 과열 여부를 먼저 확인해야 한다",
            "reason": "좋은 기업도 단기에는 과매수 해소 과정에서 손실이 날 수 있기 때문이다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "사전에 손절가를 정해둔 트레이드라면",
            "action": "종가 기준이든 장중 기준이든 원칙을 일관되게 적용해야 한다",
            "reason": "손절 규칙을 지키는 것이 개별 거래의 손실보다 장기 생존에 더 중요하기 때문이다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "섹터가 강하고 재료가 좋은 종목을 보유 중일 때",
            "action": "뉴스만 보고 버티지 말고 고점 대비 조정이 추세 훼손인지 단순 눌림인지 구분해야 한다",
            "reason": "좋은 재료는 유지돼도 주가는 먼저 조정될 수 있어, 가격 행동을 별도로 관리해야 하기 때문이다",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "급등후조정",
          "추세추종",
          "눌림목매수",
          "원칙준수",
          "손절지연"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 269,
        "ticker": "001820",
        "company_name": "삼화콘덴서",
        "trade_date": "2026-09-03 14:11:09",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 113100.0,
        "sell_price": 107200.0,
        "profit_rate": -5.216622458001768,
        "holding_days": 0,
        "one_line_summary": "펀더멘털과 테마는 좋았지만, 급등 직후 변동성 과대 구간을 눌림 없이 추격해 하루 만에 손절로 끝난 사례.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점(2026-09-02 15:10경)은 삼화콘덴서가 8/25~9/2 동안 단기 급등 후 고점권에서 흔들리던 구간이었다. 8/25 종가 104,900원에서 9/2 장중 123,000원까지 크게 튄 뒤 종가는 111,500원으로 밀렸고, 당일 변동폭이 매우 컸다. 거래량도 급증해 수급 주도는 확인됐지만, 상승 추세가 안정적으로 이어지는 초입이라기보다 급등 후 변동성 확대 국면에 가까웠다. 개인은 매수, 기관은 9/2 순매수, 외국인은 순매도였다. 코스피는 8월 말~9월 초 6,500~6,900선 박스 안에서 흔들리며 9/2, 9/3 이틀 연속 약세로 전환했고, KOSDAQ도 8월 중순 고점 이후 조정이 진행 중이었다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점은 익일(2026-09-03) 장중 107,200원으로 손절이 실행된 것으로 보인다. 당시 주가는 9/2 종가 111,500원 대비 추가 하락하며 107,800원 손절선을 이탈했다. 하루 만에 수익 구조가 깨졌고, 보유 기간도 0일에 가까워 추세 확인 전에 진입한 성격이 강했다. 시장도 9/3에 코스피와 KOSDAQ 모두 약세 흐름을 보이며 위험자산 선호가 약해진 상태였다.\", \"market_at_buy\": \"횡보장\", \"market_at_sell\": \"약세장\", \"key_changes\": [\"코스피/코스닥이 매수 후 바로 약세로 꺾이며 시장 베타가 악화됨\", \"종목은 급등 직후 변동성 확대 구간에서 지지 확인 없이 손절선까지 밀림\", \"기관 순매수는 있었지만 외국인 매도가 이어져 수급 안정성이 부족했음\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"보통\", \"buy_quality_reason\": \"펀더멘털, 섹터 모멘텀, 기술적 조건, 수급 확인까지 갖춘 점은 좋았다. 다만 매수 시점이 이미 급등 후 박스 상단 돌파 직후였고, 당일 변동폭이 매우 큰 상태라 평균적인 눌림목 진입보다 추격 성격이 강했다. ATR20이 크다는 점도 알고 있었지만, 실제로는 손절폭 대비 노이즈가 너무 커서 하루 만에 흔들릴 확률이 높은 자리였다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"사전에 정한 손절가를 기계적으로 지킨 점은 좋았다. 급등 후 변동성이 큰 종목에서 손절 지연을 하지 않은 것은 원칙 준수로 평가할 수 있다. 다만 진입 자체가 과감했던 만큼, 손절이 빨리 나올 가능성을 더 크게 전제했어야 했다.\", \"missed_signals\": [\"급등 직후 장대변동 캔들이 나온 것은 추세 시작보다 피로 누적 신호일 수 있었다\", \"외국인 순매도가 지속되는 동안 기관만으로 상승을 유지하기 어려울 수 있었다\", \"손절폭(4.9%)보다 ATR20(8.8%)이 커서 일중 노이즈에 쉽게 걸릴 환경이었다\"], \"overreacted_signals\": [\"박스 상단 돌파와 거래량 증가를 너무 강한 지속 신호로 해석했을 가능성\", \"중기 목표가가 있어도 단기 변동성 확대 구간에서는 먼저 흔들릴 수 있다는 점을 과소평가함\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "ATR이 손절폭보다 큰데 급등 직후 진입하려는 경우",
            "action": "진입 비중을 줄이거나, 종가 기준 재확인 후 다음 날 눌림에서 들어가라",
            "reason": "일중 노이즈로 손절이 쉽게 나가며, 좋은 아이디어라도 실행 위치가 나쁘면 기대값이 급격히 떨어진다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "박스권 돌파가 나온 직후 거래량이 급증하고 변동폭이 과도하게 큰 경우",
            "action": "돌파 직매수보다 돌파 후 지지 확인 또는 1~2일 눌림 확인을 우선하라",
            "reason": "돌파 초기에는 진짜 추세와 단기 과열을 구분하기 어렵고, 실패 시 손실이 빠르게 커진다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "시장(KOSPI/KOSDAQ)이 약세로 전환되는 날에 개별주만 강한 경우",
            "action": "시장 추세가 꺾였는지 먼저 확인하고, 역행 매수는 비중과 기대보유기간을 보수적으로 가져가라",
            "reason": "개별 모멘텀이 좋아도 시장이 받쳐주지 않으면 돌파가 쉽게 무너진다",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "기관 수급은 들어오지만 외국인 수급이 계속 약한 경우",
            "action": "수급을 '매수 확인'이 아니라 '아직 검증 중'으로 해석하라",
            "reason": "단발성 기관 매수는 가격을 밀어올릴 수 있어도 추세 지속성은 외국인/시장 동조가 필요하다",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "횡보장관망",
          "급등후조정",
          "박스권돌파",
          "추격매수",
          "원칙준수",
          "좋은손익비"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 268,
        "ticker": "NOW",
        "company_name": "ServiceNow, Inc.",
        "trade_date": "2026-09-03 00:54:45",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 127.79,
        "sell_price": 136.76,
        "profit_rate": 7.019328585961331,
        "holding_days": 13,
        "one_line_summary": "펀더멘털과 추세는 좋았고 매수는 타당했지만, 거래량·장기선 경고를 더 반영하고 스탑은 변동성에 맞게 넓혀야 했던 매매.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 당시 NOW는 강한 펀더멘털(F1~F4 통과, 매출 CAGR 22%, FCF 마진 34%)과 AI 기반 구독 성장 기대가 있었고, 주가도 MA20·MA50·MA60 위에서 추세를 유지하고 있었습니다. 다만 거래량이 0.93배로 강하지 않았고 200일선 기울기가 꺾이는 등 중기 추세의 확신은 완전하지 않았습니다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 NOW가 매수가 대비 크게 상승한 뒤 단기 과열 구간을 거쳐 136.76달러에서 청산되었습니다. 현재 시장 데이터상 NOW는 136.67달러로 52주 고점(194.73) 대비는 여전히 낮지만, 최근 3개월 흐름은 강한 상승 후 변동성 확대와 조정이 섞인 모습입니다. S&P 500과 나스닥은 8월 중순까지는 비교적 견조했지만, 말미에는 지수도 조정/횡보 성격이 강해져 전반적 모멘텀이 둔화된 상태였습니다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"횡보장\", \"key_changes\": [\"NOW 주가는 매수 후 13일 동안 127.79 -> 136.76으로 상승해 손익은 양호했으나, 중간에 급등-조정이 반복되어 변동성이 커짐\", \"현재 NOW는 50일선/200일선 위로 강한 위치지만, 최근 며칠간 고점 갱신 후 되밀림이 나타나 추세 연장보다 숨고르기 성격이 강함\", \"시장 전체는 매수 시점의 강세장 대비, 매도 시점에는 S&P 500과 나스닥 모두 최근 1주/수일 조정으로 뚜렷한 추세 추종 환경이 약해짐\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"펀더멘털과 성장 질이 좋고, 주가도 주요 단기/중기 이동평균선 위에 있어 추세와 실적을 함께 고려한 매수였다. 단, 거래량이 충분하지 않았고 200일선 기울기 약화라는 경고는 남아 있어 '확신형 추격매수'가 아니라 '조건부 진입'에 가까웠다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"TIER1_STOPLOSS 규칙에 따라 기계적으로 청산한 점은 원칙 준수로 평가할 수 있다. 다만 실제 결과는 7.02% 수익이었고, 현재 가격 흐름만 보면 더 보유할 여지도 있었으므로, 손절 기준이 너무 타이트했는지 또는 stop_loss 산정이 현재 변동성에 비해 낮았는지는 재검토가 필요하다.\", \"missed_signals\": [\"급등 후 변동성 확대가 시작되기 전에 부분익절 또는 트레일링 스탑으로 수익을 잠글 수 있었음\", \"거래량이 수반되지 않은 상승은 지속성 약화를 시사할 수 있었는데 이를 더 보수적으로 반영할 수 있었음\", \"200일선 기울기 둔화는 중기 추세의 질이 완벽하지 않다는 신호였음\"], \"overreacted_signals\": [\"단기 하락/되밀림을 구조적 추세 훼손으로 과대 해석했을 가능성\", \"stop_loss 경보에 즉시 반응해, 종가 기준/추세 기준 확인 없이 청산했을 가능성\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "강한 펀더멘털 + 추세 상방이지만 거래량이 약하고 장기선 기울기가 둔화된 종목을 살 때",
            "action": "초기 비중을 줄이고, 진입 후 1차 목표가에서 일부 익절과 트레일링 스탑을 병행하라",
            "reason": "좋은 종목이라도 수급이 약하면 상승이 끊길 수 있고, 변동성 확대 구간에서는 수익 보호가 우선이다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "손절 기준에 근접했지만 종목이 핵심 이동평균선 위에 있고 시장이 아직 완전히 무너지지 않았을 때",
            "action": "장중 노이즈인지 종가 기준 훼손인지 구분하고, 가능하면 종가 확인 후 판단하라",
            "reason": "과민한 장중 반응은 좋은 종목을 저가에 내놓게 만들 수 있다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "AI/소프트웨어 같은 선호 섹터가 시장에서 다시 주목받는 국면에서",
            "action": "뉴스와 테마 모멘텀만 보지 말고, 거래량과 상대강도(RS) 지속 여부를 함께 확인하라",
            "reason": "테마는 빠르지만 지속성은 수급이 결정한다",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "수익이 난 매매인데 stop_loss가 진입가 대비 너무 촘촘할 때",
            "action": "손절폭과 평균 변동성을 비교해 스탑을 재설계하라",
            "reason": "변동성보다 좁은 스탑은 '올바른 방향의 흔들림'에도 잘린다",
            "priority": "high"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "추세추종",
          "눌림목매수",
          "원칙준수",
          "좋은손익비",
          "손절지연"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 267,
        "ticker": "006400",
        "company_name": "삼성SDI",
        "trade_date": "2026-09-02 11:10:48",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 518000.0,
        "sell_price": 548500.0,
        "profit_rate": 5.8880308880308885,
        "holding_days": 9,
        "one_line_summary": "재료는 좋았지만 수급과 시장이 받쳐주지 못한 2차전지 중기 매매였고, 손절 원칙은 지켰지만 진입 후 수급 악화를 더 빨리 반영했어야 했다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수일(2026-08-24) 삼성SDI는 장중 변동성이 큰 가운데 종가 515,000원으로 마감했고, 전일 급락(8/21 종가 478,000원) 이후 8/24에 되돌림이 나온 구간이었다. KOSPI는 8/24~9/1 사이 6,620~6,912 수준에서 등락하며 9월 초로 갈수록 조정 압력이 강해졌고, KOSDAQ도 같은 기간 813~838에서 무거운 흐름이었다. 매수 당시 종목은 MA20·MA50·MA60·MA200 위라는 기술적 우위와 2분기 대규모 흑자 전환, 대규모 자금 확보 가능성이라는 촉매가 있었지만, 외국인 순매도와 ATR20 6%대의 높은 변동성이 남아 있는 ‘개선 기대 + 불안 공존’ 상황이었다.\", \"sell_context_summary\": \"매도일(2026-09-02) 삼성SDI는 종가 552,000원으로 내려와 있었고, 9/1까지 569,000원에서 552,000원으로 밀리며 단기 상승분을 일부 반납했다. KOSPI도 9/1 6,835.8에서 9/2 6,620.1로 약세 전환했고, KOSDAQ 역시 8월 말 강세 후 9월 초 둔화되었다. 수급은 외국인 매도가 계속 우세했고, 기관은 순매수로 받쳤지만 추세를 강하게 이어갈 수준은 아니었다. 결과적으로 매도는 손절 조건 기준으로는 정당했으나, 실제 가격 기준으로는 이미 손절선 근처에서 뒤늦게 체결된 형태였다.\", \"market_at_buy\": \"횡보장\", \"market_at_sell\": \"약세장\", \"key_changes\": [\"KOSPI가 매수 후 고점권 횡보에서 매도 시점에는 급락으로 전환\", \"외국인 수급이 삼성SDI에서 지속적으로 순매도로 기울어짐\", \"종목은 8/27~9/1 반등했지만 9/2 재차 밀리며 단기 모멘텀이 약화\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"보통\", \"buy_quality_reason\": \"매수 논리는 명확했다. 실적 턴어라운드와 자금조달 기대라는 구체적 재료가 있었고, 종가 기준으로 주요 이동평균선 위에 있어 추세 훼손 직전의 역추세 매수는 아니었다. 다만 시장이 강한 추세장이 아니었고 외국인 수급이 우호적이지 않았으며, 변동성이 큰 대형 2차전지주를 중기 관점으로 담기엔 손절 폭과 기대 수익의 실현 가능성이 다소 불안정했다. 즉 ‘근거는 있었지만 확신도는 중간’ 수준의 진입이었다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"손절 규칙을 지킨 점은 좋다. 거래에서 가장 중요한 원칙은 기대가 아닌 사전 정의한 손실 한도 준수인데, 이 매매는 그 원칙을 실행했다. 다만 손절가가 체결 기준으로 이미 늦게 반영된 흔적이 있어, 실제 리스크 관리는 진입 후 더 빠르게 점검했어야 했다. 결과적으로 매도 자체는 옳았고, 문제는 손절가 설정과 체결 감시의 정교함이다.\", \"missed_signals\": [\"외국인 연속 순매도라는 수급 악화 신호\", \"변동성이 큰 종목에서 상승 이후 갭/급등 구간의 되돌림 리스크\", \"전체 시장이 강세 추세로 확장되지 못한 점\"], \"overreacted_signals\": [\"일시적 반등을 추세 지속으로 과신한 부분\", \"실적/자금조달 촉매가 주가 조정보다 항상 우선할 것이라는 기대\", \"종목이 이동평균선 위라는 이유만으로 하방 리스크가 충분히 관리된다고 본 점\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "실적 턴어라운드와 재료가 있어도 시장이 약하고 외국인 수급이 계속 매도일 때",
            "action": "진입 비중을 낮추고, 손절가 도달 전에도 수급 악화가 3~5일 지속되면 계획을 재검토한다.",
            "reason": "재료만으로는 큰 변동성을 이기기 어렵고, 수급이 추세의 지속성을 좌우하는 경우가 많기 때문이다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "이동평균선 위에 있지만 ATR이 높고 갭 상승 후 변동이 큰 종목일 때",
            "action": "손절폭을 넓게 잡기보다 포지션 크기를 줄여서 손실 가능 금액을 통제한다.",
            "reason": "변동성 장세에서는 가격이 흔들려도 종목의 방향성이 유지될 수 있어, 비중 관리가 더 중요하다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "중기 매매에서 촉매 기대로 진입했을 때",
            "action": "매수 직후 1~2거래일 내에 촉매 반응과 수급 확인을 필수 점검 항목으로 넣는다.",
            "reason": "재료 소멸이나 수급 악화가 빠르면 중기 시나리오가 짧은 시간에 무너질 수 있기 때문이다.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "손절가가 사실상 종가 기준으로 늦게 반영되는 경우",
            "action": "장중 기준 알림과 자동화된 체크를 통해 손절 실행 지연을 줄인다.",
            "reason": "손절은 가격보다 실행 속도가 중요하며, 지연되면 손실 통제가 무의미해질 수 있다.",
            "priority": "high"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "횡보장관망",
          "약세장손절",
          "추세추종",
          "재료과신",
          "경고무시",
          "원칙준수"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 266,
        "ticker": "257720",
        "company_name": "실리콘투",
        "trade_date": "2026-09-02 09:26:51",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 49300.0,
        "sell_price": 51000.0,
        "profit_rate": 3.4482758620689653,
        "holding_days": 5,
        "one_line_summary": "실적과 수급이 좋은 추세주를 잘 잡았지만, 단기 조정과 추세 이탈을 너무 빨리 동일시해 이익구간에서 흔들렸다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 당시(2026-08-27)는 실리콘투가 20/50/60/200일선 위에서 상승 추세를 유지했고, 거래량도 20일 평균의 2배 이상으로 수급이 강했습니다. 실적도 2분기 매출 +51.8%, 영업이익 +59.0%로 펀더멘털이 좋았고, 고점 돌파 성격의 추세 추종 매수로 해석됩니다. 외국인도 8/27에 강한 순매수(+356만주), 기관은 대규모 순매도였지만 당일 주가와 거래량이 이를 흡수하며 강세를 보였습니다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 당시(현재 기준 2026-09-02) 실리콘투는 5거래일 동안 53,300원까지 갔다가 51,500원 수준으로 밀린 상태입니다. 다만 사용자의 매도 사유는 stop_loss 51,400원 도달로 기록되어 있으나, 실제 매도가는 51,000원, 수익률은 +3.45%였습니다. 즉, 강한 추세가 바로 꺾였다기보다 단기 급등 후 조정 국면으로 해석되며, 9/1에는 외국인이 다시 순매수(+24.7만주)로 전환했지만 기관은 매도 우위였습니다.\", \"market_at_buy\": \"횡보장\", \"market_at_sell\": \"횡보장\", \"key_changes\": [\"KOSPI는 6852.58 → 6644.86로 하락, KOSDAQ은 840.89 → 796.39로 하락하며 전반적인 시장 심리가 약해짐\", \"실리콘투는 49,150원 → 장중 53,700원까지 급등 후 51,000원대로 조정, 단기 과열 후 되돌림 발생\", \"외국인 수급은 매수 우위가 유지됐지만 기관 수급은 매수·매도를 반복하며 추세 지속에 확신을 주지 못함\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"실적 성장, 이동평균선 정배열, 거래량 확증, 직전 고점 돌파라는 매수 근거가 모두 살아 있었고, 손익비도 양호했습니다. 중기 관점에서 추세추종 매수로는 타당했습니다.\", \"sell_quality\": \"보통\", \"sell_quality_reason\": \"손절 규칙에 따른 매도라는 점은 원칙 준수로 긍정적입니다. 다만 실제로는 매수가 대비 아직 이익 구간이었고, 이후 외국인 재유입이 확인되어 '완전한 추세 붕괴' 신호는 아니었습니다. 손절 트리거가 너무 촘촘했거나, 고점 추격 후 흔들림을 정상 조정으로 볼 여지도 있었습니다.\", \"missed_signals\": [\"상승 추세 내 단기 조정이었는지, 추세 이탈인지 구분하는 기준\", \"기관 순매도와 외국인 순매수의 비대칭적 수급 해석\", \"급등 이후 1~2일 눌림을 견딜 수 있는 변동성 허용폭\"], \"overreacted_signals\": [\"일시적인 51,400원 하향 이탈을 즉시 추세 종료로 간주한 점\", \"단기 조정 구간에서 손절을 너무 빠르게 실행한 점\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "실적이 좋고 추세가 살아 있는 종목이 직전 고점 돌파 후 1차 조정을 받을 때",
            "action": "종가 기준 추세 이탈인지 확인하고, 장중 손절보다 1~2일 확인 후 대응하라",
            "reason": "강한 종목은 돌파 직후 흔들림이 자주 나오며, 장중 저점 이탈만으로 팔면 좋은 추세를 놓치기 쉽다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "외국인 매수, 기관 매도처럼 수급이 엇갈릴 때",
            "action": "수급 한 번보다 2~3일 연속 흐름을 확인하라",
            "reason": "단일일 수급은 노이즈가 많고, 추세 지속 여부는 연속성에서 더 잘 드러난다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "중기 추세매수 종목이 목표가 근처가 아니라도 변동성이 커질 때",
            "action": "고정 손절가 외에 '종가 이탈 확인' 또는 '분할 대응' 규칙을 둬라",
            "reason": "손절가만 기계적으로 적용하면 흔들림에 과민 반응할 수 있다",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "시장(KOSPI/KOSDAQ)이 전반적으로 약세로 기울 때",
            "action": "개별 호재가 좋아도 비중을 줄이고 목표 달성 속도를 보수적으로 보라",
            "reason": "시장 약세에서는 좋은 종목도 기대수익이 줄고 되돌림이 빨라진다",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "횡보장관망",
          "박스권돌파",
          "추세추종",
          "원칙준수",
          "손절지연"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 265,
        "ticker": "ABT",
        "company_name": "Abbott Laboratories",
        "trade_date": "2026-09-01 23:47:16",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 101.65,
        "sell_price": 109.82,
        "profit_rate": 8.03738317757008,
        "holding_days": 45,
        "one_line_summary": "실적·가이던스 모멘텀으로 잘 진입했고, 고점권 3일 연속 하락과 거래량 동반 20일선 이탈을 보고 수익을 지킨 적절한 익절이었다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 당시 ABT는 7/16 실적 서프라이즈와 FY2026 가이던스 상향 직후였고, 7/16 대거래량 갭상승으로 100달러대 재평가가 진행 중이었다. 7/17~7/29 구간에서 종가는 20일선/50일선 위를 유지하며 추세가 우호적이었고, 애널리스트들도 연속적으로 목표가를 상향했다. 시장도 strong bull은 아니지만 moderate bull 범주에서 방어주/헬스케어에 유리한 환경이었다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 ABT가 8/21~8/24 고점권을 만든 뒤 8/25~8/31까지 3거래일 연속 종가 하락을 보였고, 8/31 종가는 20일선 아래로 밀리며 거래량이 평균을 크게 상회했다. 반면 Yahoo 뉴스와 레코멘데이션에서는 구조적 악재보다 신제품 출시, FDA 승인, CE 마크 등 중장기 호재가 계속 확인됐다. 즉, 펀더멘털 악화보다는 단기 추세 약화가 매도 이유였다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"횡보장\", \"key_changes\": [\"실적 모멘텀은 매수 시점에 강했고, 매도 시점에도 펀더멘털 뉴스는 양호했으나 단기 가격 추세는 약화됨\", \"가격은 100달러대에서 110달러대까지 상승했지만, 이후 고점권에서 하락 전환 신호가 나타남\", \"매수 때는 상승 추세 추종 구간, 매도 때는 20일선 이탈과 거래량 동반 하락 구간으로 성격이 달라짐\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"실적 서프라이즈, 가이던스 상향, 대량거래 갭상승, 이동평균선 위 안착, 애널리스트 상향이 동시에 확인된 고품질 진입이었다. 추격이 아니라 추세 초입/중초입의 모멘텀 추종으로 해석 가능하다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"목표가 도달 이후에도 보유할 수는 있었지만, 고점 후 3일 연속 종가 하락과 거래량 증가, 20일선 이탈이 겹친 점은 수익을 지키기 위한 합리적 전량 매도 신호였다. 펀더멘털 훼손이 아니라 추세 훼손을 기준으로 내린 판단이라 타당하다.\", \"missed_signals\": [\"목표가 도달 후 강한 추세가 계속될 수 있다는 점\", \"뉴스 측면에서 신규 제품/FDA 승인 등 호재가 이어지고 있었다는 점\", \"ABT의 낮은 베타와 방어주 특성상 급락보다는 완만한 조정일 가능성\"], \"overreacted_signals\": [\"목표가 도달 자체를 너무 강한 청산 근거로 볼 위험\", \"단기 3일 하락만으로 추세 전환을 과도하게 해석할 위험\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "실적 서프라이즈와 가이던스 상향 직후, 대량거래 갭상승 후 20일선/50일선 위에서 거래될 때",
            "action": "초기 진입은 유지하되, 1차 목표가와 추세 훼손 기준을 분리해서 관리하라.",
            "reason": "모멘텀 종목은 목표가 도달보다 추세 지속 여부가 더 중요할 수 있기 때문이다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "고점권에서 3거래일 이상 종가 하락이 이어지고 거래량이 평균보다 증가하며 20일선을 이탈할 때",
            "action": "펀더멘털 뉴스가 괜찮아도 비중 축소 또는 전량 매도를 우선 검토하라.",
            "reason": "이 조합은 단순 조정보다 추세 전환 확률이 높다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "방어주/헬스케어처럼 베타가 낮고 호재가 계속 나오는 종목일 때",
            "action": "손절보다 추세 추종형 트레일링 기준을 쓰고, 너무 짧은 기간의 흔들림에는 덜 반응하라.",
            "reason": "이 유형은 급락보다 완만한 눌림과 재상승이 자주 나타난다.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "애널리스트 목표가가 계속 상향되는 종목을 보유할 때",
            "action": "수급과 가격이 같이 유지되는지 반드시 확인하라. 리포트만으로 보유를 정당화하지 말라.",
            "reason": "목표가 상향은 보조 재료일 뿐, 실제 매매의 최종 판단은 가격과 거래량이 한다.",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "추세추종",
          "좋은손익비",
          "원칙준수",
          "익절조급"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 264,
        "ticker": "AXON",
        "company_name": "Axon Enterprise, Inc.",
        "trade_date": "2026-08-31 22:44:31",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 567.96,
        "sell_price": 583.522,
        "profit_rate": 2.7399816888513295,
        "holding_days": 23,
        "one_line_summary": "성장·모멘텀은 맞았지만 변동성 대비 손절이 너무 타이트해 강한 추세 종목을 노이즈에 의해 조기 이탈한 사례.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 당시 AXON은 매출 35% 성장, ARR 39% 성장, 가이던스 상향, AI/Dedrone 확장 같은 펀더멘털 촉매가 살아 있었고, 산업재 섹터 흐름도 우호적이었습니다. 기술적으로도 50·60일선 위에서 거래되며 추세가 유지됐고, 기대수익 대비 손실폭이 6.2배로 손익비가 좋았습니다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 종가 기준으로 아직 584달러 수준이지만, 8/6의 급락(609.49 → 522.46) 이후 변동성이 커졌고, 이후 반등에도 불구하고 50일선 근처에서 흔들리는 구간이었습니다. 현재도 50일선(약 557)과 200일선(약 506) 위에 있어 중장기 추세는 살아 있지만, 고점 대비 조정과 뉴스/실적 기대가 섞인 고변동 구간입니다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"강세장\", \"key_changes\": [\"AXON은 매수 후 7월 초까지 강한 상승 추세를 보였지만, 8/6에 큰 음봉과 거래량 급증으로 추세가 흔들렸다.\", \"현재 주가는 50일선 위이지만 급등 이후의 넓은 변동성 구간에 들어가 있어, 매수 당시보다 추세 안정성이 떨어졌다.\", \"뉴스 흐름은 Dedrone/CUAS 수요, 계약 수주 등 호재가 이어졌지만, 밸류에이션 부담과 내부자 매도 뉴스가 단기 심리를 누를 수 있다.\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"기본 성장률과 촉매가 명확했고, 추세/모멘텀/손익비가 함께 맞아떨어진 매수였습니다. F1 미달이라는 약점이 있었지만, 이를 성장 가속과 구체적 사업 확장으로 상쇄한 점은 합리적이었습니다.\", \"sell_quality\": \"보통\", \"sell_quality_reason\": \"손절 규칙 자체는 원칙 준수였지만, 실제로는 손절가가 매수가 대비 매우 타이트하게 설정되어 있어 노이즈에 걸렸을 가능성이 있습니다. 즉, 매도 실행은 규칙대로였으나, 사전에 변동성 대비 손절 폭이 충분했는지는 재검토가 필요합니다.\", \"missed_signals\": [\"8/6의 급락과 거래량 급증은 단순 흔들림이 아니라 추세 훼손 신호일 수 있었다.\", \"AXON의 높은 밸류에이션(높은 PER, P/S)과 변동성은 손절가를 더 넓게 잡아야 한다는 신호였다.\", \"내부자 매도와 급등 후 조정 패턴은 단기 고점 부근의 불안정성을 경고했다.\"], \"overreacted_signals\": [\"단기 하락 한 번에 손절이 발동된 점은, 추세가 살아 있는 종목의 정상적 되돌림을 과민하게 해석했을 가능성이 있다.\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "고성장 대형주를 강세장 추세 매수할 때",
            "action": "손절폭을 ATR/변동성 기준으로 재설정하고, 고정 % 손절을 그대로 적용하지 말아야 한다.",
            "reason": "AXON처럼 변동성이 큰 종목은 3~4% 손절이 너무 좁아 정상 변동에도 털릴 수 있다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "매수 후 급등한 종목이 첫 번째 큰 음봉과 거래량 급증을 보일 때",
            "action": "즉시 매도만이 아니라 종가 기준 추세 훼손 여부와 다음 날 반응을 확인해야 한다.",
            "reason": "하루 급락은 흔들림일 수 있지만, 고점권에서는 추세 전환의 시작일 수도 있기 때문이다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "펀더멘털은 좋지만 밸류에이션이 높은 종목을 보유할 때",
            "action": "호재 지속성보다 기대치가 이미 가격에 반영됐는지 먼저 점검해야 한다.",
            "reason": "좋은 뉴스가 많아도 실적/가이던스가 기대를 못 넘기면 조정이 커질 수 있다.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "손절 규칙을 쓸 때",
            "action": "종목 특성별로 고정 손절과 추세 훼손 손절을 구분해 관리해야 한다.",
            "reason": "같은 7%라도 저변동 종목과 고변동 성장주는 의미가 다르다.",
            "priority": "high"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "추세추종",
          "눌림목매수",
          "원칙준수",
          "손절지연"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 263,
        "ticker": "HOOD",
        "company_name": "Robinhood Markets, Inc.",
        "trade_date": "2026-08-31 22:34:35",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 105.685,
        "sell_price": 102.47,
        "profit_rate": -3.0420589487628362,
        "holding_days": 9,
        "one_line_summary": "강세장 모멘텀 매수는 맞았지만, 단기 추세 둔화와 고변동성 특성을 충분히 반영하지 못해 지지선 이탈 시 원칙 손절로 마무리된 거래.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 당시에는 HOOD가 2분기 실적 성장, 옵션/이벤트 계약, Gold 등 사업 다변화 기대를 받으며 강한 모멘텀을 보이던 구간이었다. 가격은 50일·60일선 위에 있었고, 갭업 시그널과 섹터 자금 순환까지 겹쳐 추세 추종 관점의 진입 근거가 있었다. 다만 20일선 하향과 200일선 데이터 불일치처럼 단기 변동성 경고도 함께 존재했다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 가격이 105.69달러 매수가 대비 약한 조정과 변동성 확대를 보였고, 현재 조회 기준으로 HOOD는 102달러대에서 50일선(101.37) 근처에 위치해 있다. 최근에는 거래량이 평균 대비 감소해 추세 탄력이 둔화됐고, 8월 21일 급등 후 8월 24일 조정이 나온 뒤 재차 반등했지만 유지력이 강하지는 않았다. 뉴스는 여전히 크립토/예측시장/거래량 관련 호재가 있었지만, 주가가 이미 이를 상당 부분 반영한 뒤였고 변동성 높은 종목답게 손절 라인이 먼저 작동했다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"강세장\", \"key_changes\": [\"상승 모멘텀은 유지됐지만, 고점 부근 변동성이 커져 단기 흔들림이 확대됨\", \"거래량은 급등일 대비 감소하며 추세 지속력은 약해짐\", \"재료는 계속 있었지만, 호재의 추가 반영 여력이 줄어들며 가격이 횡보/조정 국면으로 전환됨\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"실적 성장과 사업 다변화라는 펀더멘털, 갭업과 섹터 순환이라는 수급, 그리고 50일·60일선 상단의 기술적 우위가 동시에 맞아떨어진 진입이었다. 강세장 내 모멘텀 종목의 추세추종 매수로서 논리가 일관됐다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"명시한 손절가가 실행됐고, 변동성이 큰 종목에서 손절을 지키지 않은 채 버티는 것보다 원칙 준수가 우선이었다. 결과적으로 -3.04% 손실은 제한됐으며, 이후 주가가 다시 흔들린 점을 보면 손절 자체는 타당했다.\", \"missed_signals\": [\"20일선이 하향 중이었다는 점: 단기 추세가 완전히 정렬된 상태는 아니었음\", \"고변동성 종목의 특성: 갭업 후 되밀림이 잦아 손절폭/비중을 더 보수적으로 관리할 필요가 있었음\", \"200일선 데이터 불일치라는 정보 품질 경고: 기술적 판단의 확신을 낮춰야 했음\"], \"overreacted_signals\": [\"갭업 자동 신호와 모멘텀을 너무 강하게 신뢰한 점\", \"호재성 뉴스와 재료를 추세 지속의 확정 신호처럼 본 점\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "강한 실적과 호재가 있는 모멘텀 종목이라도 20일선이 꺾이고 고점 부근 변동성이 커진다면",
            "action": "진입 비중을 줄이거나, 눌림 확인 후 추가매수 대신 분할 진입만 한다",
            "reason": "좋은 재료가 있어도 단기 추세가 꺾이면 갭업 후 되밀림으로 손절이 쉽게 발생하기 때문이다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "손절가가 매우 타이트한데 종목의 평균 변동성이 큰 경우",
            "action": "손절폭과 비중을 함께 조정해, 정상 변동성에 의해 털리지 않도록 한다",
            "reason": "손절가만 정하고 비중 조절을 하지 않으면 원칙 손절이 아니라 노이즈 손절이 된다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "호재 뉴스가 계속 나오는데 주가가 전고점 부근에서 반응이 둔해질 때",
            "action": "뉴스보다 가격과 거래량을 우선해, 추세 유지 여부를 확인한 뒤 보유한다",
            "reason": "재료는 이미 가격에 반영됐을 수 있고, 후속 매수세가 없으면 상승은 멈춘다",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "기술적 데이터에 불일치나 품질 문제가 있을 때",
            "action": "해당 신호의 확신도를 낮추고, 더 보수적인 리스크 관리로 대응한다",
            "reason": "신호가 불완전하면 과신이 손실로 연결되기 쉽다",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "추세추종",
          "눌림목매수",
          "원칙준수",
          "지지선반등",
          "손절지연"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 262,
        "ticker": "LITE",
        "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
        "trade_date": "2026-08-29 02:04:28",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 945.24,
        "sell_price": 897.71,
        "profit_rate": -5.028352587702591,
        "holding_days": 1,
        "one_line_summary": "펀더멘털과 AI 광통신 모멘텀은 맞았지만, 급등 후 추격 진입이라 1일 변동성에 손절이 먼저 맞았다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점에는 LITE가 AI 데이터센터/광통신 수혜를 타고 강한 상승 추세에 있었고, 주가는 20일선 및 50·200일선 위에서 움직이며 모멘텀이 살아 있었다. 최근 실적/가이던스 기대가 높고, 매출 급증과 영업흑자 전환, 순현금성 재무구조가 매수 논리를 지지했다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 매수 직후 하루 만에 주가가 956.14에서 898.45로 급락해 손절선 902.5를 하향 이탈했다. 1일 변동성으로 약 6% 급락이 발생했고, 광통신/AI 인프라 관련주 전반도 ‘좋은 실적에도 동반 조정’이 나타나는 환경이었다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"강세장\", \"key_changes\": [\"주가가 매수 직후 단기 과열 구간에서 급락하며 손절선 이탈\", \"거래량은 유지됐지만 상승 추세의 지속성보다 변동성 확대가 먼저 나타남\", \"섹터는 AI 광통신 강세를 유지했으나 개별주는 기대치 부담과 동반 차익실현 압력이 커짐\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"기본 펀더멘털과 섹터 모멘텀, 기술적 추세가 모두 일치한 상태에서 진입했다. 특히 상승 트리거가 명확했고, 20일선/50·200일선 위라는 구조도 좋았다. 다만 이미 급등한 뒤의 추격 성격이 있어 비중과 손절 규율이 핵심이었다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"사전에 정한 Tier1 손절 기준을 기계적으로 지켰다. 1일 만에 -5.03% 손실로 끝낸 것은 급등주에서 매우 중요한 리스크 관리였다. 감정적으로 버티지 않고 규칙을 실행한 점은 좋다.\", \"missed_signals\": [\"단기 급등 후 900달러 부근에서 변동성이 급격히 커질 수 있다는 점\", \"AI 광통신 테마가 강세여도 개별 종목은 기대치가 높아지면 바로 흔들릴 수 있다는 점\", \"매수 직후 상승 지속보다 되돌림 가능성이 높은 구간인지 더 엄격히 점검할 신호\"], \"overreacted_signals\": [\"손절 자체는 과민 반응이 아님\", \"다만 장중/당일 변동성만으로 추세 붕괴를 과도하게 해석하지 않았는지 확인 필요\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "급등 후 단기간에 들어가는 성장주/테마주라면",
            "action": "진입 전 비중을 낮추고, 손절은 반드시 사전 지정가 기준으로 집행하라.",
            "reason": "급등주는 좋은 재료가 있어도 하루 변동성으로 손절가를 쉽게 이탈할 수 있어, 비중 관리가 수익보다 중요하다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "펀더멘털과 섹터 모멘텀이 강해도 이미 20일선 위로 크게 이격된 종목이라면",
            "action": "추격매수 대신 눌림목이나 재돌파 확인 후 진입하라.",
            "reason": "좋은 종목도 고평가 기대가 선반영된 구간에서는 손익비가 급격히 나빠진다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "매수 직후 바로 손절가를 터치한 경우",
            "action": "원칙대로 청산하되, 같은 테마의 다른 종목으로 감정적 재진입을 하지 말라.",
            "reason": "초기 손실 뒤의 복수매매는 손실 확대의 대표 패턴이다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "AI 인프라처럼 테마가 강한 시장이라면",
            "action": "종목이 아니라 테마 전체의 동조화와 개별 재료의 독립성을 함께 확인하라.",
            "reason": "테마 강세가 곧바로 개별주의 연속 상승을 보장하지는 않는다.",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "급등후조정",
          "추격매수",
          "약세장손절",
          "원칙준수",
          "좋은손익비"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 261,
        "ticker": "SCHW",
        "company_name": "Charles Schwab Corporation (The",
        "trade_date": "2026-08-28 23:48:48",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 109.88,
        "sell_price": 109.3925,
        "profit_rate": -0.4436658172551849,
        "holding_days": 1,
        "one_line_summary": "추세와 펀더멘털은 좋았지만, 20일선 이탈+거래량 급증을 너무 빨리 중기 추세 붕괴로 해석해 조기 청산한 사례.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점에는 강세장 속에서 SCHW가 20·50·60·200일선 위에 있고, 분기 매출·EPS·고객자산 성장과 모멘텀 신호가 겹쳐 추세 추종 관점의 진입이 가능했다. 다만 이미 금융주 보유가 2개였고, 섹터 집중 리스크를 감수한 진입이었다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 8/25~8/27 3거래일 연속 하락이 나타났고, 8/27 종가 108.05달러는 추정 20일선 약 109.12달러를 이탈했다. 8/26, 8/27 거래량도 평균을 크게 상회해 단순 조정보다 추세 약화 신호가 강했다. 다만 8/28에는 종가 109.54달러로 일부 반등했고, 현재 주가는 50일선과 200일선 위에 있어 중기 추세 자체가 완전히 무너진 것은 아니었다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"강세장\", \"key_changes\": [\"주가가 8월 중순 고점권(114.53 근처)에서 단기 급락 후 반등 전환 시도\", \"거래량이 8/26~8/27에 급증하며 분배/변동성 확대 신호 발생\", \"20일선 이탈은 발생했지만 50일선·200일선은 아직 상회\", \"뉴스/애널리스트 측면에서는 긍정적 재료(크립토 확장, API 확대)와 우호적 투자의견이 여전히 존재\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"기본 펀더멘털과 기술적 추세가 동시에 우호적이었고, 목표가 대비도 크게 무리한 수준은 아니었다. 강세장 내 눌림/돌파 성격의 진입으로 보이며, 원칙상 매수 논리는 일관됐다.\", \"sell_quality\": \"보통\", \"sell_quality_reason\": \"20일선 이탈과 거래량 급증을 근거로 위험을 줄인 점은 합리적이었다. 그러나 현재 데이터상 50일선·200일선 상방, 다음날 반등, 뉴스/리포트의 긍정 기조를 보면 1일 조정에서 추세전환으로 너무 빨리 단정했을 가능성도 있다. 즉, 손절이라기보다 '조기 리스크 관리'에 가깝다.\", \"missed_signals\": [\"50일선·200일선 위라는 중기 추세 유지 신호\", \"8/28 반등과 거래량 감소/안정 여부를 확인할 여지\", \"긍정적인 뉴스 흐름과 애널리스트 목표가 상향\", \"고점권 이후에도 아직 신고가 부근에서의 정상 변동성일 가능성\"], \"overreacted_signals\": [\"20일선 이탈을 중기 추세 붕괴로 과도하게 해석했을 가능성\", \"3거래일 연속 하락을 곧바로 추세 전환 확정으로 본 점\", \"단기 거래량 증가를 분배로 해석한 부분이 다소 선행적이었을 가능성\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "강세장 종목이 20일선을 이탈했더라도 50일선·200일선 위에 있고, 뉴스/애널리스트 기조가 유지되며 다음날 즉시 반등이 나올 수 있는 상황이라면",
            "action": "즉시 전량 매도보다 1) 종가 기준 추가 확인, 2) 기준선 회복 여부, 3) 거래량이 줄며 안정되는지 확인 후 비중 축소/부분매도로 대응하라.",
            "reason": "단기 이탈은 흔하지만, 중기 추세가 살아 있으면 과도한 조기 청산이 수익 기회를 놓칠 수 있다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "매수 후 하루 이틀 내 급등주가 변동성 확대와 함께 고점권에서 흔들릴 때",
            "action": "매수 전부터 '시간 손절' 또는 '추세 확인 손절' 기준을 명확히 두고, 단기 이탈만으로는 감정적 판단을 하지 말라.",
            "reason": "짧은 기간의 흔들림은 강한 추세에서도 자주 발생한다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "섹터 내 보유 종목이 이미 여러 개인 상태에서 추가 매수를 할 때",
            "action": "섹터 총 익스포저 상한을 미리 정하고, 신규 진입은 더 엄격한 손익비와 분산 기준을 적용하라.",
            "reason": "좋은 종목이라도 섹터 집중은 시장 충격 시 손실을 증폭시킨다.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "거래량 급증과 선 이탈이 동시에 발생할 때",
            "action": "반드시 '이탈 후 회복 실패'인지, '뉴스 기반 일시적 과반응'인지 구분하라.",
            "reason": "같은 거래량 급증이라도 분배일인지 이벤트성 변동인지에 따라 대응이 달라진다.",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "눌림목매수",
          "원칙준수",
          "추세추종",
          "저항선돌파실패",
          "경고무시"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 260,
        "ticker": "MRVL",
        "company_name": "Marvell Technology, Inc.",
        "trade_date": "2026-08-28 22:06:12",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 243.5981,
        "sell_price": 224.5188,
        "profit_rate": -7.83228604820809,
        "holding_days": 2,
        "one_line_summary": "강세장 AI 반도체 모멘텀에 맞춘 추세추종 매수는 적절했지만, 급등 후 변동성 확대를 충분히 감안해야 했고 손절 원칙은 잘 지켰다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점에는 MRVL이 강한 AI/데이터센터 모멘텀과 함께 실적/가이던스 기대가 높았고, 애널리스트 목표주가 상향이 연이어 나오던 구간이었다. 가격도 단기 급등 후 추세를 유지하며 20/50/60/200일선 위에서 거래되는 강한 상승 추세였다. 다만 이미 급등이 누적된 상태라 변동성 확대 가능성은 높았다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 보유 이틀 만에 가격이 229.5 손절선을 이탈해 -7.83%로 청산됐다. 최근 1개월 흐름을 보면 8/20 고점 251.01 이후 8/21 급락, 8/24 저점 229.29까지 밀린 뒤 8/25 장중 반등했지만 종가 기준 불안정했고, 직후 8/27에도 241.45로 흔들리는 등 고점 돌파 후 조정이 진행 중이었다. 현재 시장 데이터상 MRVL은 실적은 양호하지만 밸류에이션 부담과 뉴스 민감도가 큰 상태다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"강세장\", \"key_changes\": [\"단기 급등 이후 고점 갱신 실패와 변동성 확대\", \"호재/목표가 상향은 지속됐지만 주가는 기대를 선반영한 뒤 흔들림\", \"손절선이 근접한 상태에서 하방 이탈이 발생해 추세 훼손 신호가 강해짐\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"F1~F4 통과, 추정치 상향, 강한 섹터 순풍, 이동평균선 상방 정렬까지 확인한 진입은 원칙상 타당했다. 다만 이미 급등한 종목이라 진입 후 변동성 확대를 전제로 해야 했고, 비중과 손절 대응이 중요했다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"미리 정한 TIER1 손절선을 기계적으로 실행한 점은 좋았다. 이 종목은 변동성이 크고 뉴스/기대치에 민감해 손절 지연 시 손실이 더 커질 수 있었으므로, 기준 준수는 옳았다.\", \"missed_signals\": [\"급등 직후의 과열과 변동성 확대\", \"251달러 부근 고점에서 매물 출회 가능성\", \"호재가 많아도 주가가 바로 따라가지 못할 때의 ‘재료 소진’ 가능성\"], \"overreacted_signals\": [\"없음. 손절 기준 도달 후 기계적 청산은 과민 반응이라기보다 원칙 준수에 가깝다.\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "이미 강한 상승 뒤에 매수하는 성장주/반도체 종목이라면",
            "action": "진입 직후 변동성 확대를 기본 가정으로 두고, 손절 폭과 비중을 더 보수적으로 설정한다.",
            "reason": "급등주에서는 좋은 실적과 상향 리포트가 있어도 단기 조정이 1~2일 만에 7~10%씩 나올 수 있다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "애널리스트 상향과 뉴스 호재가 많지만 주가가 고점에서 흔들리기 시작하면",
            "action": "호재 자체보다 고점 갱신 실패, 거래량 급증 후 음봉, 지지선 이탈 여부를 우선 본다.",
            "reason": "재료가 강해도 시장이 먼저 반영하면 이후에는 ‘좋은 뉴스에도 안 오르는’ 구간이 올 수 있다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "손절선이 사전에 명확히 설정된 거래라면",
            "action": "장중/종가 기준을 사전에 고정하고, 이탈 시 즉시 실행한다.",
            "reason": "손절 지연은 기대수익 대비 손실을 빠르게 악화시킨다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "강세장 내 AI/반도체 모멘텀 종목을 추세추종으로 접근할 때",
            "action": "진입 근거가 추세인지 재료인지 구분하고, 추세가 꺾이면 재료가 좋아도 미련 없이 정리한다.",
            "reason": "추세가 무너지면 좋은 스토리도 가격으로는 보상되지 않을 수 있다.",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "추세추종",
          "좋은손익비",
          "경고무시",
          "약세장손절"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 259,
        "ticker": "PYPL",
        "company_name": "PayPal Holdings, Inc.",
        "trade_date": "2026-08-28 22:04:31",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 55.385,
        "sell_price": 52.6662,
        "profit_rate": -4.908910354789193,
        "holding_days": 43,
        "one_line_summary": "펀더멘털과 모멘텀을 보고 진입은 괜찮았지만, M&A 재료의 지속성을 과신했고 손절은 원칙대로 실행했으나 변동성 대비 손절폭 점검이 부족했다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 당시에는 PYPL이 20일선·50일선 위에서 단기 추세가 살아 있었고, 거래대금/거래량이 급증하며 M&A 관련 뉴스가 모멘텀을 만들던 구간이었다. 펀더멘털도 흑자, 높은 ROE, 강한 FCF로 기본 게이트는 통과한 상태였다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 43일 보유 후 가격이 하락해 stop_loss를 이탈했고, 현재 차트상 PYPL은 50일선(53.59)과 200일선(51.35) 위에 있지만 매도가는 52.67로 중기 추세선 부근에서 손절이 실행된 모습이다. 최근 뉴스는 대형 M&A 기대가 꺾이며 급락 재료가 발생했고, 시장은 개별 종목 이슈에 민감한 장세였다.\", \"market_at_buy\": \"횡보장~완만한 강세장\", \"market_at_sell\": \"횡보장\", \"key_changes\": [\"매수 당시 단기 모멘텀(M&A 기대·거래량 급증)이 매도 시점에는 소멸하고 오히려 역재료로 전환됨\", \"현재 주가는 매수 시점보다 높지만, 매수 후 중간에 큰 변동성을 겪으며 손절 기준을 한 번 훼손한 뒤 회복한 형태\", \"시장 전체 방향보다 종목 고유 뉴스가 주가를 지배하는 구간으로 바뀜\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"펀더멘털과 기술적 조건이 동시에 맞았고, 거래량 동반 돌파 및 뉴스 모멘텀까지 확보된 상태에서 진입했기 때문에 원칙상 매수 근거는 충분했다. 다만 M&A 기대는 본질적으로 일회성 재료라 지속성이 약해, 재료 의존도를 더 낮게 평가했어야 했다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"사전 정의한 손절 기준을 지켜서 빠져나온 것은 좋다. 결과적으로 이후 주가가 반등했지만, 매매 복기의 기준은 결과가 아니라 규칙 준수 여부이며 이 기준에서는 손절 실행이 맞았다.\", \"missed_signals\": [\"M&A 뉴스의 지속성 부족 가능성\", \"급등일의 초대형 거래량 이후 후속 매수세가 이어지는지 확인하지 않은 점\", \"단기 목표가 대비 손익비가 생각보다 크지 않았고, 변동성 확대 구간에서 눌림이 깊어질 수 있다는 경고\"], \"overreacted_signals\": [\"재료가 살아 있다는 이유로 단기 모멘텀이 계속 이어질 것이라는 기대\", \"중간 변동성을 추세 훼손으로 단정하지 않고 손절가를 너무 타이트하게 적용한 점\", \"일시적 악재가 나와도 펀더멘털이 괜찮으니 곧 회복할 것이라는 낙관\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "M&A/인수설 같은 이벤트 드라이브 종목을 매수할 때",
            "action": "이벤트의 지속성, 공식 확인 여부, 실패 시 하방 공간을 별도로 점검하고 비중을 낮춰야 한다.",
            "reason": "재료는 강하지만 생명력이 짧아, 확인 전까지는 급등 후 급락 리스크가 크다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "급등 후 거래량이 폭증한 종목에 진입할 때",
            "action": "첫 돌파만 보지 말고 2~3거래일 후 후속 거래량과 종가 유지 여부를 확인하라.",
            "reason": "초기 수급은 과열일 수 있고, 추세 지속은 후속 매수세가 증명해야 한다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "손절이 짧은 단기 트레이드에서 변동성이 커질 때",
            "action": "진입 전 ATR/일중 변동성을 고려해 손절폭이 너무 좁지 않은지 점검하라.",
            "reason": "노이즈에 잘리는 손절은 우수한 매매도 약한 매매로 바꾼다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "펀더멘털이 좋은데 주가가 흔들릴 때",
            "action": "좋은 펀더멘털과 단기 주가 흐름을 분리해서 판단하라.",
            "reason": "장기 가치와 단기 매매는 다른 게임이며, 단기에서는 수급/재료가 더 중요할 수 있다.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "손절 후 주가가 다시 올라가는 경우",
            "action": "자책보다 규칙 준수 여부를 평가하고, 재진입은 새로운 매수 신호가 나온 뒤에만 하라.",
            "reason": "손절 후 반등은 흔하며, 규칙을 어기고 버티는 것이 더 큰 손실로 이어진다.",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "횡보장관망",
          "급등후조정",
          "재료과신",
          "손절지연",
          "원칙준수"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 258,
        "ticker": "232140",
        "company_name": "와이씨",
        "trade_date": "2026-08-28 09:20:53",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 12720.0,
        "sell_price": 11850.0,
        "profit_rate": -6.839622641509433,
        "holding_days": 0,
        "one_line_summary": "좋은 재료와 거래량을 믿고 급등 후 구간에 들어갔지만, 수급 악화와 과열 신호를 충분히 반영하지 못했고 손절은 원칙대로 잘 집행했다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점(2026-08-27 15:02)에는 와이씨가 단기 급등 구간에 있었고, 당일 장중 고점 14,760원까지 치솟은 뒤 종가 12,490원으로 밀리면서 변동성이 매우 컸다. 최근 4거래일 기준으로 9,700원대에서 14,000원대까지 급등한 흐름이었고, 거래량도 20일 평균 대비 크게 늘어난 상태였다. 외국인은 최근 며칠 연속 순매도였지만 기관은 대체로 순매수로 버텼다. 재료 측면에서는 삼성전자 계약 모멘텀과 실적 서프라이즈가 강했으나, 가격은 이미 재료를 상당 부분 선반영한 상태였다.\", \"sell_context_summary\": \"매도는 손절가 11,960원 하회로 즉시 실행되었다. 제공된 체결가 11,850원은 손절선 아래로, 기술적으로는 단기 급등 후 변동성 확장 국면에서 지지력을 잃은 모습이다. 같은 날 종가 기준으로는 12,490원이라 고가 대비 급락했지만, 여전히 전일보다 거래량이 폭증한 상태였고 외국인 순매도는 더 확대되었다. 시장 전체는 KOSPI 6,912, KOSDAQ 837 수준으로 단기 강세 흐름은 유지됐지만, 개별 종목은 과열 후 급락 조정에 들어간 상태였다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"강세장\", \"key_changes\": [\"KOSPI/KOSDAQ는 강세를 유지했지만 개별 종목은 과열 후 급락으로 방향이 달랐다\", \"와이씨는 4거래일 만에 9,700원대에서 14,760원까지 급등 후 변동성 확대와 급락이 발생했다\", \"외국인 순매도가 지속·확대되며 수급 부담이 커졌고, 거래량은 급증했지만 추세 지속보다 분출 후 진정 신호에 가까웠다\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"보통\", \"buy_quality_reason\": \"펀더멘털(최근 2개 분기 흑자, 어닝서프라이즈, 낮은 부채비율)과 대형 계약 재료는 분명히 유효했다. 다만 진입 시점이 이미 급등 후였고, 당일 장중 고점 대비 밀리는 구간에서 매수했다는 점이 부담이었다. 거래량 급증과 모멘텀은 좋았지만, MA50·MA60 하락과 ATR 7.4%, 외국인 순매도는 ‘추세 초기’보다 ‘과열 후 변동성 확대’에 가까운 경고 신호였다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"손절 원칙을 지킨 즉시 매도는 옳았다. 보유 기간이 0일이었고, 종목이 장중 손절선 아래로 내려가며 단기 모멘텀이 무너졌기 때문에 미련을 두고 버티는 것보다 손실 제한이 우선이었다. 특히 급등주에서 손절선 이탈은 반등 기대보다 추가 변동성 리스크가 크다.\", \"missed_signals\": [\"급등 직후의 과열 신호(짧은 기간 과도한 상승률)\", \"외국인 연속 순매도 확대\", \"MA50·MA60 하락으로 중기 추세의 안정성이 부족했던 점\", \"당일 고점 대비 종가 급락으로 상단 매물 부담이 커진 점\"], \"overreacted_signals\": [\"거래량 급증을 추세 지속 신호로 과도하게 해석했을 가능성\", \"계약 재료와 실적을 너무 강하게 믿고 단기 가격 변동성 위험을 과소평가했을 가능성\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "재료가 좋지만 이미 며칠 만에 급등했고 당일 장중 고점 대비 크게 밀리는 종목이라면",
            "action": "추격 대신 눌림 확인 후 진입하거나, 최소한 당일 종가 안정과 수급 확인 뒤 분할매수하라",
            "reason": "좋은 재료라도 급등 직후에는 기대가 선반영되어 손절 가능성이 높다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "외국인 순매도가 지속되는데 거래량만 급증하는 경우",
            "action": "거래량을 매수 신호로 단정하지 말고 수급 방향이 바뀌는지 확인하라",
            "reason": "거래량 급증은 매수세일 수도 있지만, 분출 후 분배 구간일 수도 있다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "MA50·MA60이 하락 중인 종목에서 중기 매수를 할 때",
            "action": "중기 보유 전제라면 추세 전환 확인 후 들어가고, 아니면 비중을 줄여라",
            "reason": "중기 이평이 꺾인 상태에서는 단기 호재가 추세로 이어지지 못할 수 있다",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "손절가 이탈이 발생했을 때",
            "action": "예외 없이 즉시 실행하고, ‘장중 반등 가능성’으로 재고하지 말라",
            "reason": "급등주에서는 손절 지연이 손실 확대의 가장 흔한 원인이다",
            "priority": "high"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "급등후조정",
          "추격매수",
          "경고무시",
          "원칙준수"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 257,
        "ticker": "COP",
        "company_name": "ConocoPhillips",
        "trade_date": "2026-08-27 23:14:32",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 134.64,
        "sell_price": 128.77,
        "profit_rate": -4.359774212715372,
        "holding_days": 6,
        "one_line_summary": "펀더멘털과 추세는 좋았지만 신고가권 돌파 직후 거래량 확증이 약한 상태에서 진입한 뒤, 손절 원칙을 지켜 손실을 제한한 매매.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 당시 COP는 20/50/60/200일선을 모두 상회하는 강한 추세였고, 최근 2개 분기 이익·FCF 개선과 낮은 부채를 바탕으로 펀더멘털 모멘텀이 양호했다. 8/20~8/21 구간에 135달러 부근까지 급등하며 신고가권에 접근했고, 뉴스에서도 '사상 최고가 근접'과 강세 해석이 나왔다. 다만 거래량은 평균 대비 과도하게 폭발적이지 않아 추세 지속의 확증은 다소 약했다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 당시에는 손절가 129.50 이탈로 기계적 청산이 실행되었다. 실제 종가는 128.77로 손절 기준을 소폭 하회했고, 단기적으로는 8/21 고점 이후 8/24~8/27 연속 조정으로 모멘텀이 꺾였다. 시장은 SP500은 비교적 견조했지만 NASDAQ은 최근 조정 후 반등 국면이었고, COP 자체는 신고가권 돌파 실패 후 눌림이 진행된 상태였다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"강세장\", \"key_changes\": [\"COP는 신고가 근접 강세에서 고점 형성 후 3~4거래일 연속 조정으로 단기 추세가 약해짐\", \"미국 대형지수는 전반적으로 강세장 유지했지만 COP는 시장보다 먼저 힘을 잃음\", \"재료 측면에서 큰 악재는 뚜렷하지 않았으나, 뉴스 흐름은 '상승 지속'에서 '고점권/커버드콜 매력'처럼 성숙 국면 해석으로 이동\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"상승 추세선 위, 장·단기 이동평균선 위, 펀더멘털 개선, R/R 1.9라는 점에서 진입 논리가 일관됐다. 특히 강세장 환경에서 추세추종 성격의 매수로서 기준을 충족했다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"손절가를 명확히 정해 두고 기계적으로 실행한 점은 매우 좋았다. -4.36%에서 정리해 손실 확대를 막았고, 이후 주가가 추가로 흔들릴 가능성을 감안하면 원칙 준수 측면에서 바람직했다.\", \"missed_signals\": [\"신고가권 진입 후 거래량 확증이 약했던 점\", \"고점 부근에서 상승 탄력이 둔화되는 초기 캔들/갭 지속 실패 신호\", \"에너지 섹터 특성상 지수보다 먼저 추세가 꺾일 수 있다는 점\"], \"overreacted_signals\": [\"과민 반응한 신호는 크지 않음\", \"다만 일중 저점 터치만으로 바로 청산되었다면, 종가 기준/장중 기준을 더 엄격히 분리해 볼 필요는 있음\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "신고가권 추세매수 후 거래량 확증이 평균 수준에 머무르면",
            "action": "초기 진입 비중을 줄이고, 추가매수는 다음 날/이틀의 고점 갱신과 거래량 확대를 확인한 뒤 한다.",
            "reason": "돌파 직후의 진짜 추세와 단기 과열을 구분할 수 있어 추격 리스크를 줄일 수 있기 때문이다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "손절가가 명확한 추세매매를 할 때",
            "action": "장중 이탈 기준과 종가 이탈 기준을 사전에 분리해서 기록한다.",
            "reason": "기계적 손절은 좋지만, 종목 특성에 따라 장중 흔들림이 잦으면 불필요한 청산을 줄일 수 있기 때문이다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "섹터가 강세여도 종목이 먼저 꺾이는 경우",
            "action": "지수보다 종목의 상대강도와 고점 갱신 여부를 우선 점검한다.",
            "reason": "강한 시장에서도 개별 종목은 독립적으로 조정받을 수 있어, 시장만 보고 버티면 손실이 커질 수 있다.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "이익·FCF·부채비율이 좋아서 기본기가 좋은 종목이라도",
            "action": "재료 과신 없이 가격과 수급이 꺾이면 원칙대로 대응한다.",
            "reason": "좋은 펀더멘털은 하방을 완충하지만, 단기 매매의 손절 규칙을 대체하지는 못하기 때문이다.",
            "priority": "high"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "추세추종",
          "눌림목매수",
          "원칙준수",
          "적정비중"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 256,
        "ticker": "OXY",
        "company_name": "Occidental Petroleum Corporatio",
        "trade_date": "2026-08-25 22:04:31",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 61.555,
        "sell_price": 58.72,
        "profit_rate": -4.605637234993097,
        "holding_days": 4,
        "one_line_summary": "실적·FCF·섹터 강세를 확인한 정석적 추세매수였지만, 중기 실적 둔화 리스크와 짧은 손절폭 때문에 단기 흔들림에 손절로 끝난 원칙준수 매매.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점(2026-08-21)에는 OXY가 20/50/60/200일선 위에 있는 추세 우위 상태였고, 최근 두 분기 흑자 회복과 강한 분기 FCF, 순부채 개선이 확인된 상태였다. Energy 섹터도 강했고, Gap Up Momentum 신호까지 붙어 모멘텀 장세에 적합한 셋업이었다. 다만 연간 매출/FCF 감소와 다음 연도 EPS 역성장 전망은 구조적 불확실성으로 남아 있었다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 가격이 61달러대에서 58.72달러까지 밀리며 손절선(59.41)을 이탈했고, 최근 1개월 흐름상 8/20 고점 부근(61.52)에서 8/24까지 되돌림이 나타났다. 현재 데이터 기준 주가는 60.11로 회복해 있으나, 매도 당시에는 단기 상승 후 조정 압력이 있었고 종목 특유의 변동성이 손절 트리거를 건드린 상황이었다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"강세장\", \"key_changes\": [\"종목은 상승 추세를 유지했지만 61~62달러 구간에서 단기 조정이 발생했다\", \"거래량은 평균 대비 크게 나쁘지 않았지만, 급등 이후 추격 매수 구간의 흔들림이 있었다\", \"Energy 섹터 강세와 긍정적 뉴스 흐름은 유지됐으나, 개별 종목은 손절선을 먼저 시험했다\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"실적 회복, FCF 개선, 순부채 개선, 섹터 강세, 추세 상단 위치가 모두 맞물린 정석적인 강세 추종 매수였다. 특히 원칙상 손절선이 명확했고 R/R도 양호해 진입 논리는 타당했다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"사전에 정한 Tier1 손절가를 기계적으로 이행한 점은 좋았다. 결과적으로 -4.61% 손실로 끝났지만, 손절 지연 없이 원칙을 지킨 것은 올바른 대응이었다.\", \"missed_signals\": [\"연간 매출/FCF 감소와 EPS 역성장 전망이라는 중기 리스크를 더 크게 반영했어야 했다\", \"고점 돌파 직후의 단기 과열/되돌림 가능성을 더 경계할 필요가 있었다\", \"에너지 섹터 강세가 유지돼도 개별 종목은 변동성이 커 손절폭이 짧으면 쉽게 흔들릴 수 있다는 점\"], \"overreacted_signals\": [\"손절가 이탈 자체를 과도하게 해석한 것은 아니지만, 진입 후 4일 만에 빠르게 흔들린 구간에서 심리적으로 불안했을 가능성이 있다\", \"모멘텀과 섹터 강세를 근거로 단기 흔들림을 너무 쉽게 '정상 조정'으로만 볼 위험이 있었다\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "실적 회복과 FCF 개선이 있어도 연간 추세가 아직 꺾이지 않았고, 다음 해 EPS 역성장이 남아 있는 종목이라면",
            "action": "강세 추종은 가능하되 비중을 낮추고, 손절폭이 너무 좁지 않은지 먼저 점검해야 한다",
            "reason": "근본 체력은 좋아도 기대가 선반영된 종목은 작은 조정에도 손절이 쉽게 나가기 때문이다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "Gap Up Momentum처럼 단기 모멘텀이 강한 종목을 매수할 때",
            "action": "진입 후 3~5일 내 되돌림이 나와도 손절가 기준을 유지하되, 추격매수는 피해야 한다",
            "reason": "갭업 이후에는 변동성이 커져서 좋은 셋업도 빠르게 흔들릴 수 있기 때문이다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "강한 섹터에서 개별 종목이 20/50/200일선 위에 있을 때",
            "action": "추세는 인정하되, 반드시 '섹터 강세 = 개별 종목 안전'으로 착각하지 말고 개별 변동성 기준을 따로 둬야 한다",
            "reason": "섹터 순풍이 있어도 종목마다 흔들림 깊이가 다르기 때문이다",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "손절가가 명확한 매매라면",
            "action": "손절 이탈 시 즉시 실행하고, 이후 반등 여부를 미련 없이 관찰해야 한다",
            "reason": "손절 원칙을 지키는 것 자체가 장기적으로 손실을 통제하는 핵심이기 때문이다",
            "priority": "high"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "추세추종",
          "눌림목매수",
          "좋은손익비",
          "원칙준수",
          "약세장손절"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 255,
        "ticker": "NVDA",
        "company_name": "NVIDIA Corporation",
        "trade_date": "2026-08-24 22:44:29",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 219.31,
        "sell_price": 210.1401,
        "profit_rate": -4.18125028498473,
        "holding_days": 18,
        "one_line_summary": "좋은 기업의 추세 매수는 적절했지만 RS 약세와 이벤트 리스크를 끝내 넘지 못했고, 손절 원칙 준수로 작은 손실에 그친 거래다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점에는 NVDA가 실적 성장률(매출 +85.2%)과 높은 영업이익률(65%대), 순현금/풍부한 현금흐름을 바탕으로 펀더멘털 품질이 매우 강했습니다. 기술적으로도 종가가 MA20/50/60/200을 모두 상회했고, Gap Up Momentum 신호와 Technology 섹터 강세가 동반되어 추세추종 매수 논리가 성립했습니다. 다만 RS가 시장 대비 약했고 MA50 기울기가 하락 중이어서 완전한 강추세 확정이라기보다 '좋은 기업의 초기/중간 모멘텀 재개' 성격이었습니다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 가격이 210.14달러로 하락해 사전 정한 211.5달러 손절가를 이탈했고, 결과적으로 원칙 기반 자동 손절이 실행되었습니다. 현재 시장 데이터 기준 NVDA는 210달러 부근에서 50일선(약 207.6)을 간신히 상회하고 200일선(약 195.3) 위에 있어 장기 추세는 아직 살아 있지만, 3개월 흐름은 220달러대 고점 이후 조정과 변동성 확대가 나타났습니다. 뉴스상으로는 AI/반도체 테마가 여전히 유효하지만, 개별 종목은 실적 발표(8/26 예정)를 앞두고 기대와 경계가 공존하는 구간입니다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"강세장\", \"key_changes\": [\"매수 후 가격은 220달러대까지 상승했지만 이후 210달러 부근으로 되밀리며 상승분을 반납함\", \"매수 당시의 돌파/갭 모멘텀이 유지되지 못하고 단기 조정 국면으로 전환됨\", \"펀더멘털과 섹터 강세는 유지되었지만, 단기 가격 행동은 손절가를 먼저 훼손함\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"성장률, 마진, 현금흐름, 섹터 강세, 이동평균 정배열에 가까운 기술적 조건이 모두 우호적이어서 매수 논리는 탄탄했습니다. 특히 '좋은 기업 + 추세 확인 + 명확한 손절' 구조는 재현 가능한 좋은 진입 방식입니다. 다만 RS 약세와 MA50 기울기 하락을 감안하면 비중을 과하게 늘리지 않은 점이 중요했습니다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"사전 정의한 손절가를 기계적으로 집행한 점이 가장 좋았습니다. 결과적으로 손실은 났지만, 손절 이탈 후 보유를 길게 끌지 않은 것은 큰 손실 회피 측면에서 옳았습니다. 이 거래에서는 매도 타이밍을 '더 늦게' 잡는 대안보다 원칙 준수가 더 우수했습니다.\", \"missed_signals\": [\"RS 약세와 MA50 기울기 하락이 '완전한 추세 재개'가 아님을 시사했다는 점\", \"갭상승 이후 추가 추세 확장보다 단기 되돌림 가능성\", \"실적/이벤트를 앞둔 고변동성 구간이라는 점\"], \"overreacted_signals\": [\"단기 손절 이탈 자체를 너무 빨리 악재로 확대 해석할 필요는 없었음\", \"기술적 손절은 맞았지만, 이후 반등 가능성까지 부정한 것은 아님\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "좋은 펀더멘털 종목이라도 RS가 약하고 MA50 기울기가 아직 꺾여 있으면",
            "action": "초기 비중을 줄이고, 추가매수는 추세 확인 후에만 실행한다.",
            "reason": "좋은 회사라도 시장 대비 상대강도가 약하면 돌파가 쉽게 꺾일 수 있기 때문이다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "매수 전 정한 손절가가 명확할 때",
            "action": "장중/종가 기준 규칙을 미리 정하고, 이탈 시 예외 없이 실행한다.",
            "reason": "손실을 작게 유지해야 다음 기회를 살릴 수 있기 때문이다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "실적 발표나 대형 이벤트가 임박한 상태에서 갭업 추세 매수를 할 때",
            "action": "보유 기간 중 이벤트 리스크를 별도로 체크하고, 필요하면 목표가보다 보수적으로 대응한다.",
            "reason": "이벤트 전후에는 기대가 이미 반영되어 변동성이 커질 수 있기 때문이다.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "주가가 손절가 근처에서 횡보하다가 방향성을 잃을 때",
            "action": "희망적 관망 대신 수급과 거래량을 확인해 추세 재개 여부를 빠르게 판단한다.",
            "reason": "손절선 근처에서 시간만 보내면 손익비가 빠르게 악화되기 때문이다.",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "추세추종",
          "눌림목매수",
          "원칙준수",
          "손절지연"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 254,
        "ticker": "LITE",
        "company_name": "Lumentum Holdings Inc.",
        "trade_date": "2026-08-24 22:04:36",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 879.835,
        "sell_price": 820.25,
        "profit_rate": -6.772292532122504,
        "holding_days": 3,
        "one_line_summary": "실적은 훌륭했지만 고가권 추격매수와 높은 변동성이 겹쳐 3일 만에 손절, 다음엔 눌림 확인과 비중 조절이 필요하다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점에는 LITE가 광통신/AI 인프라 수혜 기대와 함께 펀더멘털 모멘텀이 강했다. 매출 성장률이 매우 높고 영업흑자 전환, 강한 다음 분기 가이던스가 확인되며 기본적인 실적 모멘텀은 양호했다. 다만 거래량은 평균 대비 약했고, RSI/상대강도 측면의 추가 확인이 부족한 상태에서 고가권 추격 성격이 섞여 있었다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 가격이 827 손절선에 근접/이탈하면서 규칙상 자동 손절이 실행됐다. 최근 1개월 주가 흐름을 보면 600대 초반까지 급락 후 900대까지 급반등하는 등 변동성이 매우 컸고, 매수 직후에도 868~866대로 밀리며 고점 추세가 꺾였다. 현재 시장 데이터상 LITE는 당일 866.71, 장전 820.25로 약세였고, 최근 뉴스는 개별 호재보다 시장 전반의 기술주 약세와 일부 내부자 매도 이슈가 섞여 있었다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"횡보장\", \"key_changes\": [\"주가는 매수 직후 상승 지속이 아니라 3일 내 손절선 하향 이탈로 전환\", \"거래량이 고점 돌파를 지지하기보다 변동성 확대 신호로 작동\", \"개별 펀더멘털은 유지됐지만 기술주 전반 약세와 고변동성으로 단기 모멘텀이 약화\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"보통\", \"buy_quality_reason\": \"실적 성장과 가이던스, 섹터 모멘텀은 좋았지만 진입 가격이 매우 높고 직전 급등 이후의 변동성 구간에 들어간 점이 부담이었다. 펀더멘털은 적절했으나 차트적으로는 안정적 눌림목보다 추격매수 성격이 강해 매수 품질은 중간 수준이다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"손절가 이탈 즉시 청산한 것은 원칙 준수 측면에서 적절했다. 변동성이 큰 종목에서 손절 지연을 하지 않았고, 이후 추가 하락 가능성을 감안하면 기계적 대응이 맞았다.\", \"missed_signals\": [\"직전 급등 후 과열/되돌림 가능성\", \"고변동성 종목에서 평균거래량 대비 불안정한 수급\", \"강한 펀더멘털에도 단기 차트가 이미 흔들리기 시작한 신호\"], \"overreacted_signals\": [\"강한 실적과 가이던스만으로 단기 가격 지지까지 과신한 점\", \"섹터 강세를 개별 종목의 즉시 상승 지속으로 연결한 점\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "실적이 좋아도 이미 크게 급등한 종목을 고가권에서 진입할 때",
            "action": "분할매수로 줄이고, 직전 고점 돌파 후 눌림 확인 또는 거래량 동반 재상승을 기다려라",
            "reason": "좋은 펀더멘털이 있어도 단기 과열 구간에서는 변동성에 쉽게 손절될 수 있기 때문이다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "손절가가 매우 타이트한데 일중 변동폭이 큰 종목일 때",
            "action": "손절폭과 포지션 사이즈를 재조정하거나, 변동성 감안한 더 넓은 손절 기준을 사전에 설계하라",
            "reason": "노이즈에 의한 손절이 잦아지면 기대수익보다 손실 확률이 커진다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "섹터 강세가 확인되지만 거래량이 평균보다 약하고 60일 상대강도가 약할 때",
            "action": "추세추종보다 확인매수 비중을 낮추고, 추가 거래량 확장을 확인한 뒤 비중을 늘려라",
            "reason": "섹터 바람만으로는 개별 종목의 지속 상승을 보장하지 않는다",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "매수 직후 1~3일 내 손절선 이탈이 발생할 때",
            "action": "미련 없이 원칙 손절하고, 재진입은 하락 멈춤과 수급 회복을 확인한 뒤 하라",
            "reason": "초기 실패 신호는 대개 진입 가정이 틀렸다는 뜻이므로 빠른 복구보다 보존이 우선이다",
            "priority": "high"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "추격매수",
          "급등후조정",
          "손절지연",
          "원칙준수"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 253,
        "ticker": "011200",
        "company_name": "HMM",
        "trade_date": "2026-08-19 09:07:43",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 22950.0,
        "sell_price": 21450.0,
        "profit_rate": -6.535947712418301,
        "holding_days": 0,
        "one_line_summary": "돌파 매수는 맞았고 손절도 원칙대로 했지만, 첫 돌파일수록 장중 변동성과 슬리피지까지 포함해 더 보수적으로 대응해야 한다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점(2026-08-18 09:48)은 HMM이 20,750원대에서 22,650원 박스 상단을 강하게 돌파한 직후였고, 당일 시초가 대비 갭업 후 거래량이 557만주로 급증했다. 단기적으로는 20·50·60·200일선 위에서 추세가 살아 있었고, 5거래일 기준으로는 기관·외국인 수급이 대체로 우호적이었다. 다만 전일/당일 수급은 기관 매도와 혼재되어 있어 돌파 지속성은 확인이 더 필요한 구간이었다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점은 손절 기준(21,800원) 이탈로 처리된 것으로 보이며, 실제 체결가는 21,450원이었다. 종가 기준으로는 8/18에 22,650원까지 급등했지만 장중 변동성이 매우 컸고, 당일 시장도 KOSPI가 급등 후 크게 밀리는 음봉으로 마감해 위험회피 성격이 강했다. 즉 종목 자체는 장중 강했지만, 시장 전반의 변동성 확대와 함께 돌파 후 되돌림 리스크가 현실화된 상황이었다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"강세장\", \"key_changes\": [\"KOSPI는 8/18 장중 급등 후 종가 하락으로 변동성이 크게 확대됨\", \"HMM은 돌파 직후 거래량 폭증과 함께 고점 갱신했지만 장중 흔들림도 매우 컸음\", \"수급은 매수 시점에 5일 합산 순매수였으나 단일일 기준 기관 매도 부담이 여전히 존재했음\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"박스 상단 돌파, 거래량 증가, 이동평균선 정배열/상회, 손절 기준 명확화가 모두 갖춰져 있어 기술적 매수 논리가 일관됐다. 또한 중기 관점에서 운송·창고 업종과 해운 특유의 변동성을 감안한 종목 선정도 타당했다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"손절가 이탈 시 기계적으로 정리한 점은 원칙 준수로 평가할 수 있다. 특히 당일 변동성이 커서 버티기보다 즉시 리스크를 차단한 것은 옳았다. 체결가가 손절가보다 낮게 나간 것은 슬리피지지만, 손절 자체의 판단은 적절했다.\", \"missed_signals\": [\"돌파 직후 첫날의 장중 변동성이 과도하게 컸다는 점\", \"기관 수급이 완전한 동반 매수라기보다 혼재되어 있었다는 점\", \"KOSPI가 상승 추세라도 장중 급등 후 밀리는 날은 추격 매수의 성공률이 낮아진다는 점\"], \"overreacted_signals\": [\"전일/당일 단기 매도 수급을 지나치게 부정적으로 해석했을 가능성\", \"손절가 이탈 직후의 일시적 변동을 손절 실행으로 바로 연결한 부분은 원칙상 맞지만, 체결 위치상 슬리피지 관리가 부족했음\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "박스 상단 돌파 직후 첫날에 거래량이 폭증하고 장중 고점 대비 흔들림이 큰 경우",
            "action": "추격 비중을 줄이고, 종가 확인 또는 다음날 눌림 확인 후 추가매수한다",
            "reason": "돌파가 진짜인지, 단기 과열인지 구분하기 전에는 변동성에 휘말릴 확률이 높다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "손절가가 명확한 종목이라도 체결가가 손절가보다 크게 밀릴 수 있는 시장 변동성 구간",
            "action": "시장가 손절보다 조건부 지정가/분할청산 등 슬리피지 관리 방식을 미리 정한다",
            "reason": "강한 종목도 급변장에서는 손절 규칙은 지켜도 손실 폭은 커질 수 있다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "기관/외국인 5일 합산 순매수지만 최근 1~2일 단기 수급이 흔들리는 경우",
            "action": "수급을 '매수 우위'로만 보지 말고, 단기 이탈 여부를 별도로 확인한다",
            "reason": "중기 순매수와 단기 이탈이 동시에 나타나면 돌파 후 되돌림이 자주 나온다",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "박스권돌파",
          "거래량급증",
          "추세추종",
          "원칙준수",
          "적정비중"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 252,
        "ticker": "068270",
        "company_name": "셀트리온",
        "trade_date": "2026-08-19 09:06:37",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 190800.0,
        "sell_price": 192800.0,
        "profit_rate": 1.0482180293501049,
        "holding_days": 19,
        "one_line_summary": "박스 돌파와 수급은 좋았지만 상위 추세 약세 속에서 매매해, 손절 규칙은 지켰으나 손절 기준의 일관성은 보강이 필요했다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 당시 셀트리온은 180,000원 박스 상단을 거래량 2배 수준으로 돌파하며 기술적 돌파 신호가 뚜렷했고, 기관·외국인 합산 순매수도 이어져 수급이 우호적이었다. 다만 KOSPI는 20일선 아래의 약세 체제였고 변동성이 큰 구간이라 시장 환경은 종목 모멘텀을 일부 상쇄하는 상태였다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 종가가 195,500원(8/18)까지 올라 있었지만, 매도는 192,800원에 실행되어 손절 기준으로 청산된 것으로 보인다. 매수 이후 종목은 190,000원대에서 210,500원까지 한 차례 상승했으나, 이후 8/18에 장중/종가 기준으로 밀리며 단기 조정이 진행됐다. 현재 시장은 KOSPI 6,869.83, KOSDAQ 834.20으로 7월 급락 대비 회복했지만, 여전히 변동성이 크고 방향성이 완전히 안정된 강세장이라고 보긴 어렵다. 8/18 기준 외인은 KOSPI/KOSDAQ 흐름 전반에서도 방어적이지만 종목별로는 셀트리온에 외국인 순매수가 유지되었다.\", \"market_at_buy\": \"약세장\", \"market_at_sell\": \"횡보장\", \"key_changes\": [\"KOSPI/KOSDAQ이 7월 급락 이후 반등했지만 추세 안정성은 아직 낮음\", \"셀트리온은 매수 후 180,000원대 박스 상단 돌파에서 210,500원까지 상승했으나 이후 되밀림\", \"기관·외국인 수급은 매수 당시 우호적이었고, 매도 시점에도 외국인 매수는 유지되었으나 단기 가격 탄력이 약화됨\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"기술적 돌파, 거래량 증가, 수급 동반, 실적 개선 기대가 함께 확인된 구간이라 매수 근거가 명확했다. 시장이 약세였다는 점 때문에 보수적으로 1슬롯 진입한 것도 적절했다.\", \"sell_quality\": \"보통\", \"sell_quality_reason\": \"손절 규칙을 기계적으로 실행한 점은 원칙 준수로 긍정적이다. 다만 이후 시세를 보면 종가 기준으로는 195,500원까지 반등이 있었고, 매도 가격 192,800원은 다소 이른 청산처럼 보일 수 있다. 손절 기준의 설계가 장중 체결 기준인지 종가 기준인지가 명확했다면 더 일관된 대응이 가능했을 것이다.\", \"missed_signals\": [\"MA50·MA60 하향 기울기라는 중기 추세 약세 신호\", \"돌파 직후 180,000원 부근 지지 확인 없이 추가 상승 기대를 키운 점\", \"시장 전체가 아직 약세/불안정 국면이라는 상위 환경 신호\"], \"overreacted_signals\": [\"단기 가격 흔들림을 손절 신호로 과도하게 해석했을 가능성\", \"종목의 외국인 수급 유지와 실적 모멘텀을 충분히 반영하지 못한 채 청산했을 가능성\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "중기 하락 추세(MA50·MA60 하향) 위에서 박스 돌파 매수할 때",
            "action": "매수는 가능하되 비중을 작게 유지하고, 돌파 후 1~3거래일 지지 확인이 나오기 전에는 손절/익절 기준을 더 엄격히 분리해 운용한다.",
            "reason": "돌파 성공 확률은 높아도 상위 추세가 약하면 되밀림이 잦아, 초기 변동성에 쉽게 흔들릴 수 있기 때문이다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "손절가 근처에서 체결될 때 종가 기준과 장중 기준이 섞이면",
            "action": "사전에 '장중 이탈 즉시 손절'인지 '종가 기준 확인 후 손절'인지 규칙을 하나로 고정한다.",
            "reason": "판단 기준이 흔들리면 같은 패턴에서 너무 일찍 팔거나, 반대로 늦게 파는 문제가 반복되기 때문이다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "돌파 종목이 거래량과 수급은 좋은데 시장이 약세장일 때",
            "action": "목표가 기대보다 생존 확률을 우선하고, 1차 목표/분할매도 계획을 더 짧게 잡는다.",
            "reason": "약세장에서는 개별 호재보다 시장 베타가 더 크게 작동해, 좋은 종목도 탄력이 빠르게 꺾일 수 있기 때문이다.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "외국인·기관 순매수가 이어지는데 주가가 흔들릴 때",
            "action": "수급 이탈 여부를 1일 단위가 아니라 3~5일 연속 흐름으로 확인한다.",
            "reason": "단기 변동보다 누적 수급이 더 중요한 경우가 많아, 하루 흔들림에 반응하면 과매도가 발생하기 쉽기 때문이다.",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "약세장손절",
          "박스권돌파",
          "추세전환",
          "원칙준수",
          "익절조급"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 251,
        "ticker": "MU",
        "company_name": "Micron Technology, Inc.",
        "trade_date": "2026-08-18 23:14:31",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 1020.78,
        "sell_price": 949.5,
        "profit_rate": -6.982895432904248,
        "holding_days": 0,
        "one_line_summary": "펀더멘털과 모멘텀은 좋았지만, 고베타 종목 특성상 금리/수급 악화에 빠르게 밀려 손절 원칙을 지킨 사례.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 당시 MU는 AI/HBM·데이터센터 DRAM 수요 기대와 실적 가속, 강한 애널리스트 컨센서스를 바탕으로 구조적 성장 스토리가 살아 있었습니다. 기술적으로도 20/50/60일선 위의 상승 추세였고, 자동 신호(Gap Up Momentum Top)와 Technology 섹터 강세가 맞물려 모멘텀 매수 명분은 충분했습니다. 다만 종목 변동성이 매우 큰 고베타 성격이라 진입가/손절가 관리가 핵심이었습니다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 MU가 949.5달러까지 하락하며 960 손절 기준을 이탈했고, 현재 시장에서는 금리 상승과 국채금리 급등으로 기술주/반도체주가 동반 약세를 보였습니다. 최근 1개월 흐름상 MU는 1011.75 고점 부근에서 밀린 뒤 변동성이 확대됐고, 50일선(약 961)도 이탈한 상태였습니다. 손절은 규칙대로 실행된 것으로 보입니다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"강세장\", \"key_changes\": [\"MU는 단기 고점권(971~990대)에서 밀리며 50일선 아래로 내려와 기술적 탄력이 약화됨\", \"최근 뉴스는 기업 펀더멘털 악화보다 국채금리 상승에 따른 기술주/메모리주 센티먼트 악화를 시사\", \"거래량이 평균 대비 줄어들며 추세 지속보다 변동성 확대와 수급 둔화 신호가 강해짐\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"실적 모멘텀, 구조적 AI 수요, 강한 섹터 흐름, 추세 우상향이라는 4박자가 맞아 매수 논리는 탄탄했습니다. 특히 성장 가속 구간에서 모멘텀을 추종한 점은 합리적입니다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"손절가 960을 기계적으로 지킨 점은 매우 좋습니다. 고베타 종목에서 손절 기준을 어기면 손실이 빠르게 커질 수 있으므로, 이번 매도는 원칙 준수 측면에서 적절했습니다.\", \"missed_signals\": [\"MU의 고변동성 특성상 장중 변동으로 손절가를 쉽게 건드릴 수 있다는 점\", \"최근 1개월 흐름에서 고점 갱신 후 하락 전환이 시작됐다는 점\", \"금리 상승이 반도체 밸류에이션에 주는 압박\"], \"overreacted_signals\": [\"이번 사례에서는 과민 반응보다 원칙 준수가 우선이었음\", \"다만 장중 일시적 이탈 후 반등 가능성을 확인할 여지는 있었으나, 손절 규칙이 명확했다면 감내보다 실행이 맞음\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "고베타 성장주가 강세장에서도 손절가 근처로 급하게 밀릴 때",
            "action": "장중 노이즈보다 종가 기준 확인 규칙을 사전에 정하거나, 진입 비중을 낮춰 손절 이슈를 줄여야 한다",
            "reason": "변동성이 큰 종목은 짧은 시간에 손절가를 터치하는 일이 잦아, 규칙이 없으면 우수한 아이디어도 흔들릴 수 있기 때문",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "매수 직후 1~2일 내에 고점 대비 급락이 발생할 때",
            "action": "펀더멘털이 유지돼도 추세 재확인 전까지는 추가매수를 금지하고, 수급/금리/섹터 약화를 먼저 점검해야 한다",
            "reason": "초기 급락은 개별 이슈보다 시장 요인인 경우가 많아, 물타기보다 원인 분해가 우선이다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "섹터 내 강한 종목을 추세추종으로 매수할 때",
            "action": "손절가뿐 아니라 20일선/50일선 이탈 여부와 거래량 둔화를 함께 체크해야 한다",
            "reason": "모멘텀 매수는 가격보다 추세가 핵심이며, 추세가 꺾이면 기대수익보다 손실 확률이 급격히 커진다",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "뉴스가 기업 펀더멘털보다 매크로 금리 변수에 의해 흔들릴 때",
            "action": "실적 스토리가 좋아도 금리 민감도를 별도 리스크로 분리해 비중을 조절해야 한다",
            "reason": "반도체/기술주는 밸류에이션 압박에 민감하므로, 좋은 사업도 시장 레짐 변화에 취약할 수 있다",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "추세추종",
          "눌림목매수",
          "원칙준수",
          "손절지연"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 250,
        "ticker": "DELL",
        "company_name": "Dell Technologies Inc.",
        "trade_date": "2026-08-18 22:04:30",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 464.43,
        "sell_price": 467.82,
        "profit_rate": 0.7299270072992671,
        "holding_days": 5,
        "one_line_summary": "강한 AI/Technology 추세에서 진입 자체는 타당했지만, 고점권 고변동성 종목에 너무 타이트한 손절을 적용해 노이즈에 잘린 거래.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점에는 DELL이 20·50·60·200일선 위에 있고 52주 고점 부근에서 상승 추세를 이어가던 강한 모멘텀 구간이었다. AI 인프라/Technology 업종도 우호적이었고, 현금흐름과 FCF가 견조해 음의 자기자본 리스크를 일정 부분 상쇄하는 논리였다. 다만 이미 크게 오른 상태라 진입가가 높았고, 이벤트/테마 기대가 가격에 선반영된 상태였다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 주가가 단기 급등 후 변동성이 커졌고, 현재 확인되는 흐름도 고점(514) 대비 눌림과 재반등이 혼재된 상태다. 최근 3개월 차트상 8/13에 494.51까지 찍은 뒤 8/14에 490.81로 마감했고, 현재 프리마켓은 467.9로 약세다. 뉴스에서도 AI 서버/네트워킹 모멘텀은 살아 있으나, DDR5 특허 이슈처럼 개별 리스크가 섞이며 단기 흔들림이 커진 모습이다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"강세장\", \"key_changes\": [\"DELL은 매수 이후 고점 갱신은 했지만, 고점권 변동성이 크게 확대됨\", \"현재 주가는 50일선(423 부근) 위지만 8월 고점(514) 대비 조정 구간\", \"AI 인프라 테마는 유지되나, 뉴스가 호재와 개별 악재가 혼재하는 국면\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"추세가 살아 있고 주요 이동평균선 위에서 거래량을 동반한 상승이 이어졌으며, 실적/현금흐름이 가격 부담을 일부 정당화했다. 다만 이미 급등한 뒤의 추격 성격이 있어 기대수익 대비 진입가가 높아질 위험은 있었다.\", \"sell_quality\": \"보통\", \"sell_quality_reason\": \"손절 기준을 기계적으로 지킨 점은 좋다. 다만 현재 확인되는 가격 흐름상 매도가는 사실상 고점권 변동성 구간에서 나온 것으로 보이며, 이후에도 주가가 더 높게 형성된 점을 감안하면 너무 짧은 노이즈에 반응했을 가능성이 있다. 즉 원칙 준수는 좋지만, 손절선이 너무 타이트했는지 점검이 필요하다.\", \"missed_signals\": [\"주가가 52주 고점 부근에 있어 작은 조정에도 손절이 쉽게 터질 수 있는 위치였음\", \"AI/서버 테마는 강했지만 개별 뉴스(특허/경쟁/공급망) 변동성이 컸음\", \"high beta 성격의 종목이라 일반 시장보다 흔들림이 큰 점\"], \"overreacted_signals\": [\"단기 하락을 추세 훼손으로 과대해석했을 가능성\", \"고점권 변동성 자체를 즉시 추세 종료로 판단했을 가능성\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "52주 고점 부근에서 강한 추세주를 매수할 때",
            "action": "손절선을 '일봉 노이즈'보다 넓게 잡고, 포지션 비중을 줄여야 한다.",
            "reason": "고점권 종목은 변동성이 커서 작은 흔들림에도 손절이 빈번하게 발생한다. 비중 관리가 없으면 좋은 종목도 불필요하게 잘릴 수 있다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "호재 테마가 강하지만 이미 가격에 많이 반영된 상태라면",
            "action": "매수 후 바로 상승을 기대하기보다 눌림목/재돌파 확인 후 진입을 우선 고려해야 한다.",
            "reason": "추격매수는 수익률보다 손절 빈도를 높인다. 특히 AI 같은 강한 테마는 기대가 먼저 가격에 반영되기 쉽다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "손절이 자주 발생하는 종목군이라면",
            "action": "손절가를 고정 숫자보다 ATR/변동성 기반으로 재설계해야 한다.",
            "reason": "고변동성 종목에 너무 타이트한 손절은 '원칙 준수'처럼 보이지만 실전에서는 패배 확률만 높일 수 있다.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "시장과 섹터가 강세인데도 개인 종목이 급락할 때",
            "action": "시장의 문제인지, 종목 고유 리스크인지 먼저 분리해서 판단해야 한다.",
            "reason": "강세장에서는 종목별 악재/노이즈로 흔들리는 경우가 많아 시장 탓으로만 해석하면 대응이 왜곡된다.",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "박스권돌파",
          "추세추종",
          "추격매수",
          "손절지연"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 249,
        "ticker": "KKR",
        "company_name": "KKR & Co. Inc.",
        "trade_date": "2026-08-18 05:28:33",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 110.989,
        "sell_price": 105.65,
        "profit_rate": -4.8103866148897625,
        "holding_days": 6,
        "one_line_summary": "좋은 종목이었지만 급등 이후 추격 진입에 가까웠고, 손절은 원칙대로 잘했지만 다음엔 진입 위치와 비중을 더 보수적으로 봐야 한다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 당시 KKR은 3개월 기준으로 저점권(6월 초 90달러대)에서 반등해 8월 11일 110.97달러까지 급등한 직후였고, 매수일에도 장중 114.57달러 고가를 찍은 뒤 110.90달러로 마감해 단기 과열 후 고점부 근처에서 진입한 형태였다. 다만 20일·50일선 위에 있고, 50일 평균(98.7) 대비 약 12% 이상 높은 강한 추세였으며, EPS 전망 상향/AI 인프라·대체투자 관련 모멘텀과 뉴스가 우호적이었다.\", \"sell_context_summary\": \"매도는 손절선(실제 트리거 107.23) 이탈로 실행됐고, 결과적으로 다음 날/당일 흐름상 종가 기준으로도 추가 약세가 확인됐다. 현재 시점 데이터상 KKR은 108.83달러로 매수단가보다 낮고, 8월 13~14일 급등 후 8월 17일 108.83달러로 밀리며 단기 변동성이 커진 상태다. 시장 뉴스는 KKR 자체 호재(대형 AI/인프라 금융 참여)와 함께 금융섹터 전반 약세 뉴스가 혼재해 있었다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"횡보장\", \"key_changes\": [\"종목은 매수 직후 추가 상승했지만 8월 14~17일에 되돌림이 발생해 단기 추세가 약화됨\", \"뉴스/재료는 AI 인프라, 대체투자 모멘텀은 유지됐으나 금융섹터 전반 약세 기사가 동반됨\", \"가격은 20일·50일선 위의 강세 위치였지만, 진입이 이미 급등 이후라 손절 변동성 리스크가 현실화됨\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"보통\", \"buy_quality_reason\": \"펀더멘털과 업종 모멘텀, 추세는 좋았지만 매수 자체가 이미 단기 급등 후 고점부 근처였다는 점이 아쉽다. 상승 추세 추종 관점에서는 이해 가능하나, 손익비는 중간 이상이었어도 추격 성격이 있어 신규 진입으로는 다소 부담스러웠다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"명확한 손절 규칙(TIER1_STOPLOSS)을 기계적으로 집행한 점은 좋다. 특히 단기 과열 후 변동성이 확대된 종목에서 손절선을 지키지 않았다면 손실이 더 커질 수 있었기 때문에, 실행 자체는 옳았다.\", \"missed_signals\": [\"매수 직후 거래량 급증이 '추세 지속'과 '단기 고점 과열' 두 신호를 동시에 의미할 수 있다는 점\", \"52주 고점(152.1)까지는 여유가 있었지만, 3개월 기준 이미 빠른 랠리 뒤라는 점\", \"금융섹터/대체투자 업종의 강세가 종목별 실적보다 먼저 꺾일 수 있는 테마 민감도\"], \"overreacted_signals\": [\"손절선 근접 이탈을 지나치게 늦추지 않고 즉시 실행한 점은 과민반응이라기보다 원칙준수에 가깝다\", \"다만 1차 지지 109가 가까워 변동성 가드레일을 넓힌 판단은 좋았으나, 진입 위치 자체가 너무 높았던 리스크를 충분히 반영하지 못했다\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "이미 20일·50일선 위에서 크게 오른 종목을 새로 살 때",
            "action": "추세는 인정하되, 분할매수 또는 되돌림 확인 후 진입하고 손절폭이 과도하게 넓어지지 않게 관리한다.",
            "reason": "급등 후 매수는 작은 조정에도 손절이 나기 쉬워, 좋은 종목이라도 손익비가 급격히 나빠질 수 있다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "펀더멘털 호재와 테마 모멘텀이 동시에 강할 때",
            "action": "재료를 믿되, 가격이 이미 재료를 선반영했는지 반드시 확인한다.",
            "reason": "좋은 뉴스는 매수 근거가 되지만, 주가가 먼저 반응했으면 추가 수익보다 되돌림 리스크가 더 크다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "손절 기준이 추세 종목 특성상 넓어질 수밖에 없을 때",
            "action": "진입 비중을 줄여서 손절 폭 확대에 따른 계좌 리스크를 상쇄한다.",
            "reason": "손절가를 넓히면 생존은 쉬워지지만, 비중까지 크면 한 번의 실패가 과도한 손실로 이어진다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "업종 뉴스가 종목 뉴스와 엇갈릴 때",
            "action": "종목 호재만 보지 말고 섹터 전체 자금 흐름이 계속 유입되는지 확인한다.",
            "reason": "섹터 약세가 시작되면 개별 호재의 효과가 빠르게 약해질 수 있다.",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "추세추종",
          "좋은손익비",
          "경고무시"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 248,
        "ticker": "SMCI",
        "company_name": "Super Micro Computer, Inc.",
        "trade_date": "2026-08-17 22:34:34",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 35.715,
        "sell_price": 38.435,
        "profit_rate": 7.6158476830463355,
        "holding_days": 4,
        "one_line_summary": "강한 실적·AI 테마 모멘텀을 타고 단기 수익은 잘 확보했지만, 급등주 특유의 거래량 둔화와 과열 리스크를 더 빨리 경계했어야 한다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점(2026-08-13) 직전 SMCI는 8월 12일 37.61로 전일 대비 강한 갭업과 대량거래를 동반했고, 8월 13일에도 39.16까지 추가 상승하는 강한 모멘텀 구간이었다. 최근 1개월 주가 흐름을 보면 7월 말 25달러대에서 8월 중순 40달러대까지 급등하며 AI 서버/인프라 테마가 재점화되었다. 뉴스도 실적 호조, 2027년 매출 650~720억 달러 가이던스, AMD/AI 서버 수요 확대가 핵심 촉매였다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 종가 38.43로 보유가 이어졌고, 하루 거래량은 610만 수준으로 직전 급등일 대비 크게 줄어들었다. 현재가 기준 SMCI는 38.42로 매수 이후에도 높은 위치에 있었지만, 단기 급등 후 숨고르기 성격이 강해졌다. 뉴스는 여전히 긍정적이지만, 재료 소화 후 변동성 확대와 고점 추격 부담이 커진 상태로 보인다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"강세장\", \"key_changes\": [\"주가가 1개월 기준 20달러대 후반에서 40달러대까지 급등하며 단기 과열 구간으로 이동\", \"거래량이 급등일 대비 둔화되어 추가 추세 확장의 힘은 약해짐\", \"실적/가이던스/AI 테마 재료는 유지됐지만, 새로운 뉴스보다 재료 소화 단계로 진입\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"실적 호조, 가이던스 상향, AI 인프라 섹터의 동반 강세, 거래량 급증이라는 핵심 조건을 충족했다. 모멘텀 초입 또는 초중반에 진입한 것으로 보이며, 추세추종 관점에서 매수 논리는 타당했다. 다만 변동성과 과열 위험이 큰 종목이므로 비중과 손절 원칙을 매우 엄격히 적용해야 하는 종목이었다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"4일 보유 후 7.62% 수익 실현은 단기 모멘텀 거래로서 충분히 합리적이다. 특히 급등 직후의 종목은 이익을 반납하기 쉬워, 목표 수익 구간에서 원칙적으로 정리한 점은 좋았다. 다만 sell reason이 'price<=stop_loss(38.9200)'인데 실제 매도가는 38.44로 보이므로, 손절/익절 조건 체계와 기록 정확성은 점검이 필요하다.\", \"missed_signals\": [\"급등 후 거래량이 줄어드는 시점은 추세 지속력 약화 신호일 수 있었음\", \"과거부터 높은 변동성과 공매도 부담, 거버넌스 리스크가 큰 종목이라는 점\", \"실적 호재 이후 갭 상승은 이미 상당 부분 선반영될 수 있다는 점\"], \"overreacted_signals\": [\"단기 가격 조정만으로 추세 훼손으로 과도 해석했을 가능성\", \"손절 기준이 실제보다 높게 기록되어 있어, 원칙상 가격 흔들림에 민감하게 반응했을 가능성\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "실적과 가이던스가 강하고 거래량이 폭증한 AI 모멘텀주를 매수할 때",
            "action": "진입은 가능하되, 첫 1~3일 안에 거래량 유지 여부와 고점 갱신 실패 여부를 반드시 확인하라",
            "reason": "급등주의 핵심은 '좋은 뉴스'보다 '수급 지속성'이며, 거래량이 꺾이면 재료 소화 국면으로 빠르게 전환될 수 있기 때문이다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "매수 직후 급등하여 단기 수익이 빠르게 쌓일 때",
            "action": "목표가 도달 전이라도 1차 분할익절 또는 추적손절로 수익을 보호하라",
            "reason": "SMCI 같은 고변동성 종목은 이익이 빠르게 나지만, 반대로 되돌림도 매우 빠르기 때문이다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "재료가 강해도 이미 단기간에 20~50% 급등한 종목을 볼 때",
            "action": "추격매수보다 눌림목 확인 후 재진입 구조를 우선 검토하라",
            "reason": "좋은 재료라도 급등 뒤에는 과열과 이익실현 압력이 먼저 나타나는 경우가 많다.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "손절/익절 조건이 시스템상 기록될 때",
            "action": "매도 사유, 트리거 가격, 실제 체결가가 서로 일치하는지 매번 검증하라",
            "reason": "기록 불일치는 다음 매매에서 원칙 오류로 이어지며, 성과 분석을 왜곡한다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "AI/반도체/서버 테마가 시장을 주도할 때",
            "action": "섹터 강세를 우선 활용하되, 개별 종목의 재무·거버넌스 리스크는 별도로 할인 적용하라",
            "reason": "테마가 강해도 종목 자체의 리스크가 크면 변동성에 의해 기대수익이 훼손될 수 있다.",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "추세추종",
          "원칙준수",
          "좋은손익비",
          "급등후조정"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 247,
        "ticker": "119850",
        "company_name": "지엔씨에너지",
        "trade_date": "2026-08-14 11:36:41",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 54900.0,
        "sell_price": 52700.0,
        "profit_rate": -4.007285974499089,
        "holding_days": 0,
        "one_line_summary": "재료·수급이 강한 급등주를 추세로 매수했지만 과열 구간을 충분히 감안하지 못했고, 손절은 원칙대로 실행했으나 기준 일관성 점검이 필요하다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점(2026-08-13 15:08)은 지엔씨에너지가 8/3~8/13 동안 4.2만 원대에서 5.5만 원대까지 급등한 뒤, 장중 변동성이 매우 커진 상태였다. 8/13 종가는 55,400원으로 매수가 54,900원과 거의 비슷했지만, 당일 고가 57,700원·저가 48,500원으로 흔들림이 컸다. 거래량도 184만주로 직전 대비 급증했고, 외국인과 기관이 8거래일 연속 합산 순매수 흐름을 보이며 수급 모멘텀은 강했다. 다만 20일선 대비 괴리율이 매우 큰 급등 구간이라 추세는 강했지만 과열 리스크도 동시에 존재했다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점(2026-08-14)은 종가 53,600원, 장중 저가 53,000원으로 손절선 근처에서 약세 마감했다. 전일 대비 하락 전환되며 갭 상승 시도 후 밀린 모습이고, 거래량은 44만주로 전일 대비 크게 감소해 추세 지속 에너지가 약해졌다. 시장 전체는 KOSPI/KOSDAQ 모두 단기 반등 기조는 유지했지만, 지수 자체가 연속 상승 후 숨 고르기에 들어간 상태였다. 종목은 급등 후 첫 조정 국면으로 진입했고, 기술적으로는 단기 과열 해소 과정에서 손절이 실행된 상황이다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"강세장\", \"key_changes\": [\"종목은 급등 직후 변동성 확대에서 첫 조정으로 전환\", \"거래량은 급증에서 급감으로 바뀌며 추세 힘이 약화\", \"외국인·기관 순매수는 유지됐지만 단기 가격 흐름은 지지 실패\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"실적, 재무, 업종 모멘텀, 수급이 모두 받쳐주는 구간에서 매수한 점은 타당했다. 특히 외국인·기관 합산 순매수가 이어지고, 데이터센터 전력/발전기 재료가 살아 있었던 점은 추세매수 근거로 충분했다. 다만 20일선 괴리율이 +27%대로 높아 추격매수 성격이 강했고, 이 구간은 기대수익보다 변동성 리스크 관리가 더 중요한 자리였다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"손절가 이탈 시 즉시 정리한 것은 원칙 준수 측면에서 옳았다. 보유 기간이 0일로 매우 짧았지만, 급등주에서 첫 이탈을 방치하면 손실이 급격히 커질 수 있어 기계적 손절은 합리적이다. 다만 체결 기준 손절가가 매수 시 제시한 51,350원과 달리 53,000원으로 집행된 점은 사전 계획과 실제 실행 간 불일치가 있어 점검이 필요하다.\", \"missed_signals\": [\"20일선 괴리율이 너무 큰 과열 신호\", \"장중 고가/저가 폭이 큰 변동성 확대\", \"첫날부터 손절 기준이 매수가보다 높게 재설정된 실행 불일치\"], \"overreacted_signals\": [\"단기 흔들림 자체를 추세 훼손으로 보기엔 아직 외국인·기관 수급이 완전히 꺾인 것은 아니었음\", \"전일 급등 후 하루 조정만으로 중장기 재료를 과도하게 부정할 필요는 없었음\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "급등 직후 20일선 괴리율이 과도하게 큰 종목을 매수할 때는",
            "action": "비중을 줄이고, 손절가를 더 엄격히 두며, 당일 추격 진입은 피해야 한다.",
            "reason": "과열 구간은 수급이 좋아도 하루 변동성에 의해 손절이 쉽게 발생하고, 손익비가 급격히 나빠지기 때문이다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "매수 계획에서 손절가를 정했다면",
            "action": "실제 주문/체결 기준도 동일하게 유지하고, 사후적으로 임의 상향·변경하지 말아야 한다.",
            "reason": "손절 기준이 흔들리면 원칙매매가 아니라 감정매매가 되며, 복기 시 손실 원인을 추적하기 어려워진다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "외국인·기관 순매수와 강한 테마가 함께 있는 급등주라면",
            "action": "매수 후 다음 날의 거래량 유지 여부와 종가 위치를 최우선 확인해야 한다.",
            "reason": "수급이 살아있다면 조정은 매수 기회가 될 수 있지만, 거래량 감소와 종가 약세가 나오면 상승 에너지 소진 신호일 가능성이 높다.",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "급등후조정",
          "추세추종",
          "추격매수",
          "원칙준수"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 246,
        "ticker": "CDW",
        "company_name": "CDW Corporation",
        "trade_date": "2026-08-12 04:50:34",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 141.32,
        "sell_price": 135.4,
        "profit_rate": -4.18907444098499,
        "holding_days": 5,
        "one_line_summary": "추세와 모멘텀은 맞았지만 실적 이벤트 변동성을 과소평가해 급등 직후 급락을 맞았고, 손절은 원칙대로 잘했다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점에는 CDW가 6월 저점권(123~130대)에서 급반등해 141달러대까지 회복한 직후였고, 20/50/60/200일선 위에 정렬된 강한 추세 국면이었다. 최근 며칠 거래량이 평균 대비 크게 늘었고, AI·IT 교체 수요와 Q2 실적 기대가 모멘텀을 보강했다. 당시 S&P500도 20/50/200일선 위에 있었고 VIX도 낮아 위험자산 선호가 유지되는 환경이었다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 예상보다 빠르게 5일 만에 하락 전환했고, 8/5 실적 직후 변동성이 급증하면서 154달러 고점 이후 140대→135대까지 밀렸다. 현재 데이터 기준으로도 CDW는 50일선(약 136.2) 아래에서 거래되고 있으며, 최근 뉴스는 실적 호조보다 마진 압박, 구조조정 비용, CFO 퇴임 이슈에 더 민감하게 반응한 모습이다. 시장 전체는 여전히 강세 성향이지만, 종목 자체는 실적 발표 이후 재평가 국면에 들어갔다.\", \"market_at_buy\": \"강세장\", \"market_at_sell\": \"강세장\", \"key_changes\": [\"CDW는 매수 직후 실적 발표를 거치며 급등했으나, 이후 고점에서 이익실현 매물이 출회됐다.\", \"호재는 실적 서프라이즈였지만, 시장은 마진 압박과 구조조정 비용, CFO 퇴임을 더 크게 해석했다.\", \"거시장은 강세 유지였으나, 종목은 50일선 이탈로 단기 추세가 약화됐다.\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"추세, 거래량, 섹터 모멘텀, 리스크/리워드가 모두 맞아 들어간 진입이었다. 다만 펀더멘털에서 부채비율이 높고 실적 발표 이벤트가 가까웠던 점은 변동성 리스크로 남아 있었다. 즉, 매수 자체는 좋았지만 이벤트 리스크 관리가 추가로 필요했다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"50일선 이탈과 손실 확대를 기준으로 빠르게 정리한 것은 원칙적으로 타당하다. 5일 보유 후 종목이 실적 직후 급락했고, 현재 가격도 50일선 아래에 있어 추세 훼손 신호가 분명했다. 조급한 손절이라기보다, 단기 추세가 꺾였을 때의 정상적인 방어였다.\", \"missed_signals\": [\"실적 발표 전후의 갭 변동성 가능성\", \"마진 압박에 대한 시장 민감도\", \"CFO 퇴임 같은 경영진 변화가 단기 심리에 미치는 영향\", \"급등 직후 1차 조정이 나올 가능성\"], \"overreacted_signals\": [\"단기적으로 50일선 아래 한 번 내려온 것을 즉시 장기 악화로 해석할 필요는 없음\", \"실적 호조 자체를 너무 빨리 추세 재개로 단정한 점\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "실적 발표가 1주 이내인 종목을 추세매수할 때",
            "action": "진입 비중을 낮추거나, 발표 전 최소한의 방어 기준을 별도로 둬야 한다.",
            "reason": "실적은 추세를 강화할 수도 있지만, 갭 하락으로 손절 규칙을 무력화할 수 있기 때문이다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "급등 후 첫 조정이 50일선 부근에서 발생할 때",
            "action": "단순 이평선 이탈만 보지 말고 거래량, 뉴스 해석, 실적 후 리레이팅 여부를 함께 확인한다.",
            "reason": "강한 종목은 50일선 테스트 후 재상승하는 경우가 많아, 기계적 손절이 과도할 수 있다.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "호재와 악재가 동시에 있는 실적 시즌 종목",
            "action": "호재의 강도보다 시장이 무엇을 더 중요하게 보는지 먼저 판단해야 한다.",
            "reason": "이번 사례처럼 숫자는 좋지만 마진/가이던스/경영진 이슈가 더 큰 가격 결정 요인이 될 수 있다.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "추세 매매에서 진입 직후 급등한 종목",
            "action": "목표가 도달 전이라도 고점에서 과열 신호가 나오면 분할 익절 규칙을 고려한다.",
            "reason": "급등 직후에는 수익을 보존하는 것이 신규 수익을 끝까지 노리는 것보다 유리할 수 있다.",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "강세장진입",
          "박스권돌파",
          "추세추종",
          "원칙준수",
          "경고무시"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 245,
        "ticker": "KIM",
        "company_name": "Kimco Realty Corporation (HC)",
        "trade_date": "2026-08-06 04:50:31",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 25.625,
        "sell_price": 24.779,
        "profit_rate": -3.3014634146341466,
        "holding_days": 55,
        "one_line_summary": "펀더멘털과 돌파 신호는 좋았지만 약세장·금리민감 섹터의 역풍을 이기지 못했고, 50MA 이탈 시점 청산은 적절했다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 당시 KIM은 펀더멘털(F1~F4) 통과, FFO 서프라이즈와 EPS 가이던스 상향, Volume Surge Top, 52주 고점 근접, 박스권 상향 이탈로 기술적 모멘텀이 살아 있었습니다. 다만 시장은 moderate_bear였고, Real Estate는 금리 민감 섹터라 역풍이 존재했습니다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점에는 종가 기준 50MA 아래로 내려왔고, -3.3% 손실 상태였습니다. 중기 추세가 약화되었고, 매수 당시 기대했던 모멘텀 지속이 확인되지 않았기 때문에 방어적 청산이 나온 상황입니다.\", \"market_at_buy\": \"약세장\", \"market_at_sell\": \"약세장\", \"key_changes\": [\"시장: moderate_bear 유지로 위험선호 개선이 없었음\", \"종목: 박스권 돌파 기대 대비 50MA 하회로 추세 신뢰도 약화\", \"섹터: Real Estate의 금리 민감성이 계속 부담으로 작용\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"보통\", \"buy_quality_reason\": \"펀더멘털과 모멘텀은 좋았지만, 시장이 약했고 섹터도 역풍을 받는 구간이라 기대수익 대비 실패 확률을 더 보수적으로 봐야 했습니다. 즉, 진입 자체는 가능했지만 우위가 강한 셋업은 아니었습니다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"50MA 이탈은 중기 추세 훼손 신호로 해석할 수 있어 손실 확대 전에 정리한 점은 적절합니다. 특히 약세장에서는 MA50 하회가 단순 노이즈가 아니라 추세 약화 신호일 가능성이 높습니다.\", \"missed_signals\": [\"금리 민감 Real Estate 섹터의 상대강도 약세\", \"밸류에이션 여력이 크지 않았다는 점\", \"시장 약세 국면에서 돌파가 실패할 가능성\"], \"overreacted_signals\": [\"없음 또는 제한적\", \"종가 기준 MA50 이탈을 매도 기준으로 삼은 것은 약세장에서는 과민 반응이라 보기 어렵다\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "시장이 moderate_bear 이상으로 약하고, 섹터가 금리/경기 민감 업종이며, 밸류에이션 업사이드가 크지 않은 경우",
            "action": "돌파 매수는 허용하더라도 진입 비중을 줄이고, 종가 기준 20MA/50MA 유지 여부를 더 엄격하게 확인해야 한다.",
            "reason": "좋은 재료가 있어도 시장과 섹터가 받쳐주지 않으면 추세 지속률이 낮아진다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "매수 후 기대했던 거래량 확장과 신고가 근접 흐름이 이어지지 않을 때",
            "action": "보유 이유를 재점검하고, 2~3주 내 추세 확인이 안 되면 빠르게 정리한다.",
            "reason": "모멘텀형 진입은 '상승 지속'이 핵심이므로, 움직임이 둔화되면 시간가치가 빠르게 소모된다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "약세장 환경에서 50MA 하회가 발생할 때",
            "action": "장기 보유 논리보다 추세 훼손 여부를 우선 보고, 종가 기준으로 손절/청산을 실행한다.",
            "reason": "약세장에서는 평균선 이탈이 단순 조정이 아니라 추세 전환의 시작일 수 있다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "섹터 자체의 상대강도가 약한데 개별 재료만 강한 경우",
            "action": "섹터 확인을 개별 재료만큼 중요하게 두고, 섹터 역풍이 강하면 목표가 도달 전에도 기대수익을 낮춰 잡는다.",
            "reason": "개별 호재는 섹터 매크로 역풍을 완전히 상쇄하지 못하는 경우가 많다.",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "약세장손절",
          "저항선돌파실패",
          "추세전환",
          "재료과신",
          "원칙준수"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 244,
        "ticker": "IP",
        "company_name": "International Paper Company",
        "trade_date": "2026-07-31 23:44:34",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 41.65,
        "sell_price": 41.57,
        "profit_rate": -0.19207683073228882,
        "holding_days": 6,
        "one_line_summary": "약세장 속 펀더멘털+돌파 매수는 타당했지만 추세가 이어지지 않아, 작은 손실로 기계적 손절한 원칙 준수 사례.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점에는 기본 regime이 moderate_bear였고, 분산일 5건으로 신규매수 기준을 strong_bear까지 보수적으로 강화한 상태였습니다. 그럼에도 IP는 영업이익과 FCF가 흑자 전환했고 순부채가 감소하는 등 펀더멘털 회복이 확인됐습니다. 기술적으로는 36~39 박스 상단을 거래량 동반 돌파했고, 종가가 20/50/60일선 위에 위치해 모멘텀과 추세가 동시에 맞았던 진입입니다.\", \"sell_context_summary\": \"매도는 손절 규칙이 먼저 작동한 케이스로, 매도 사유가 TIER1_STOPLOSS(종가가 stop_loss 이하)였습니다. 실제 손실은 -0.19%로 매우 작았고, 보유 기간도 6일로 짧아 큰 손실 확대로 번지기 전에 방어에 성공했습니다. 최근 확인 가능한 시장 데이터는 2026-07-31 기준 KOSPI/KOSDAQ 약세(-1 regime)였고 변동성은 낮지 않은 편이라, 보수적 운용 환경은 유지되었습니다.\", \"market_at_buy\": \"약세장\", \"market_at_sell\": \"약세장\", \"key_changes\": [\"시장 레짐은 매수~매도 사이 계속 약세장으로 유지\", \"주가가 진입 후 지지선/손절선까지 밀리며 추세 지속 실패\", \"거래량 돌파 모멘텀이 단기적으로 소진되었을 가능성\", \"손실이 확대되기 전에 기계적 손절이 실행됨\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"약세장에서도 F1~F4 펀더멘털이 모두 통과했고, 실적 정상화와 현금흐름 개선이 명확했습니다. 기술적으로도 박스 상단 돌파와 이동평균선 상회가 확인되어 '싸서 사는' 매수보다 '회복 확인 후 사는' 원칙에 가깝습니다. 다만 전체 시장이 moderate_bear였기 때문에 추세 지속성은 원천적으로 제한적이었습니다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"손절 기준을 기계적으로 지켜 손실을 최소화했습니다. -0.19%면 사실상 비슷한 가격에서 방어적으로 나온 수준이라 매우 양호합니다. 손절을 늦추지 않은 점은 잘했고, 약세장에서는 이런 빠른 철수가 오히려 기대값을 지키는 행동입니다.\", \"missed_signals\": [\"약세장 레짐에서 박스 상단 돌파가 실패할 수 있다는 환경 신호\", \"분산일 5건이라는 시장 폭 축소 신호\", \"섹터가 비주도 업종이라 추세 연속성이 약할 수 있다는 점\", \"돌파 후 즉각적인 지지 확인이 없었는지 여부\"], \"overreacted_signals\": [\"없음에 가깝습니다. 이번 매도는 과민 반응이라기보다 원칙 준수에 해당합니다.\", \"다만 손절선이 너무 타이트했다면 정상 변동성에 걸렸을 가능성은 점검 필요\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "약세장/분산일 증가 환경에서 박스 상단 돌파로 진입할 때",
            "action": "돌파 직후 1~2거래일 내 지지 확인이 실패하면 빠르게 정리하고, 추격 매수는 하지 말아야 한다.",
            "reason": "약세장에서는 돌파가 이어지기보다 재차 박스로 되돌아오는 경우가 많아, 초반 지지 실패가 곧 실패 확률 상승 신호이기 때문이다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "펀더멘털 개선이 분명하지만 섹터와 시장이 비주도인 경우",
            "action": "진입은 가능하되 비중을 줄이고, 손절은 더 엄격하게 유지한다.",
            "reason": "좋은 기업도 시장 환경이 나쁘면 기간 수익률이 지연되므로, 기대보다 생존과 회전율을 우선해야 한다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "기술적 돌파와 실적 개선이 동시에 보일 때",
            "action": "진입 후에는 '돌파 유지 여부'를 핵심 체크포인트로 두고, 종가 기준 이탈을 명확히 관리한다.",
            "reason": "모멘텀 전략은 진입보다 유지가 더 중요하며, 유지 실패 시 빠른 손절이 손익비를 지킨다.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "손절이 아주 작게 끝난 경우",
            "action": "손절 실행이 너무 빨랐는지, 아니면 정상적 방어였는지 다음 날/다음 3일 흐름으로 검증한다.",
            "reason": "작은 손실은 좋은 결과일 수도 있지만, 불필요한 노이즈 손절인지 점검해야 같은 패턴을 반복하지 않는다.",
            "priority": "low"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "약세장손절",
          "박스권돌파",
          "추세추종",
          "원칙준수",
          "적정비중"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 243,
        "ticker": "IR",
        "company_name": "Ingersoll Rand Inc.",
        "trade_date": "2026-07-31 22:14:28",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 83.8,
        "sell_price": 76.93,
        "profit_rate": -8.198090692124094,
        "holding_days": 14,
        "one_line_summary": "좋은 펀더멘털과 무난한 R/R로 진입했지만, 약한 시장에서 추세가 무너져 손절 원칙은 지켰으나 슬리피지와 초기 추세 확인 부족이 아쉬운 거래.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점에는 IR이 20일선·50일선 위에 있었고, F1~F4 펀더멘털도 모두 통과한 상태였습니다. 시장은 S&P 500 기준 완만한 강세였지만 나스닥 조정과 VIX 16.6으로 강한 추세장보다는 선별적 매수 장세였습니다. 거래량도 평소보다 증가해 최소한의 모멘텀은 확인된 진입이었습니다. 포트폴리오 슬롯이 9/10으로 거의 찬 상태라 진입 기준도 비교적 엄격하게 적용된 점은 좋았습니다.\", \"sell_context_summary\": \"매도는 손절가 79.4 이탈로 실행되었습니다. 실제 매도가는 76.93달러로 손절 기준보다 더 아래였고, 결과적으로 -8.2% 손실로 마감했습니다. 보유 기간 14일 동안 추세가 유지되지 못하고 하방으로 꺾였다는 뜻이며, 손절 규칙 자체는 지켰지만 체결 시점은 기준가보다 불리했습니다. 현재 데이터 기준 시장은 더 약해져 있어, 전반적 리스크 환경도 매도 쪽 판단을 지지합니다.\", \"market_at_buy\": \"횡보장\", \"market_at_sell\": \"약세장\", \"key_changes\": [\"시장 체제: 매수 시점의 moderate_bull에서 매도 시점에는 약세장/리스크오프 성격으로 악화\", \"종목 흐름: 20일선·50일선 위의 추세 우위 상태에서 손절 이탈 상태로 전환\", \"리스크 관리: 추세 유지 기대보다 하방 변동성이 현실화되어 손절 트리거가 작동\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"펀더멘털 통과, 기술적 위치 양호, R/R 2.2 충족, 포트폴리오 분산까지 고려한 진입이라 전반적으로 무리 없는 매수였습니다. 다만 강한 모멘텀 추격이 아니라 선별적 장세에서의 중간 수준 확신 진입이어서, 이후 주가가 흔들릴 가능성도 감안해야 했습니다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"손절가 이탈 시 매도한 것은 원칙 준수 측면에서 적절합니다. 다만 실제 체결가가 손절가보다 더 낮아 슬리피지가 있었고, 14일 만에 손절로 끝난 점은 진입 후 추세 확인이 충분하지 않았음을 시사합니다.\", \"missed_signals\": [\"초기 진입 후 20일선 지지 여부를 더 엄격히 관찰했어야 함\", \"모멘텀이 약한 종목 특성상 지수/섹터 약세 동반 시 더 빠른 경계가 필요했음\", \"손절가 근처에서 방어가 무너지는 과정에서 추가 확인 없이 하방 이탈이 확대된 신호\"], \"overreacted_signals\": [\"현재로선 과민 반응보다는 원칙적 손절이 우선\", \"다만 단기 변동성에 의해 손절가 근처 흔들림이 있었다면 장중 이탈에 반응했는지 여부는 점검 필요\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "종목이 펀더멘털은 좋지만 모멘텀이 강하지 않은 선별 장세에서 진입할 때는",
            "action": "손절가 근처의 가격 움직임과 20일선 지지 여부를 더 자주 확인하고, 약세 신호가 1~2개 겹치면 미련 없이 정리한다.",
            "reason": "강한 추세장이 아니면 좋은 기업도 쉽게 눌릴 수 있어, 기본 체력보다 수급/추세 관리가 수익을 좌우한다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "보유 기간이 짧은데 손절가가 빠르게 위협받는 경우",
            "action": "진입 근거가 아직 살아있는지 재점검하고, 추세 회복 신호가 없으면 기준가 도달 전이라도 손실 확대를 막는다.",
            "reason": "짧은 기간 내 손절 접근은 매수 타점이 완벽하지 않았다는 신호일 수 있다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "시장 체제가 moderate_bull에서 약세로 기울 때",
            "action": "중기 보유라도 개별 종목의 방어력과 거래량을 더 보수적으로 본다.",
            "reason": "지수 환경 악화는 개별 종목의 기술적 방어력을 빠르게 약화시킨다.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "손절 실행이 필요할 때",
            "action": "종가 기준 손절 규칙과 체결 품질을 분리해서 관리한다. 기준은 지키되 슬리피지 발생 여부를 별도로 기록한다.",
            "reason": "원칙 준수와 실행 품질 개선은 다른 문제이며, 다음 매매 개선 포인트가 된다.",
            "priority": "high"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "횡보장관망",
          "약세장손절",
          "추세전환",
          "손절지연",
          "원칙준수"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 242,
        "ticker": "483650",
        "company_name": "달바글로벌",
        "trade_date": "2026-07-30 09:10:38",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 265000.0,
        "sell_price": 242500.0,
        "profit_rate": -8.49056603773585,
        "holding_days": 0,
        "one_line_summary": "좋은 재료와 수급을 믿고 급등장에서 들어갔지만, 약세장·고변동성을 충분히 경계하지 못해 하루 만에 손절했고, 손절 원칙은 지켰다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 시점(2026-07-29 15:51)은 종가 기준 265,000원으로 7/23~7/29 급등 구간의 연장선이었고, 최근 저점 대비 단기간에 큰 폭 상승한 상태였다. 7/29 거래량은 52.9만주로 최근 며칠 대비 크게 늘었지만, 당일 시가 25.65만 → 저가 23.10만으로 장중 변동성이 매우 컸다. 수급은 기관 순매수(+16.0만주)가 유지됐지만 외국인은 순매도(-2.9만주)로 엇갈렸다.\", \"sell_context_summary\": \"매도 시점은 진입 당일로, 종가 242,500원에서 손절가 256,000원을 하회해 자동 손절이 실행된 상황이다. 당일 종가는 매수가 대비 -8.49%였고, 장중 저가 231,000원까지 밀리며 추세가 매우 빠르게 훼손됐다. 다만 같은 날 거래량은 더 증가해 20일 평균 대비 과열·급변동 구간의 성격이 강했다.\", \"market_at_buy\": \"약세장\", \"market_at_sell\": \"약세장\", \"key_changes\": [\"KOSPI는 7/29 종가 5663.24로 7/27~7/28 반등 후 다시 급락해 변동성 확대 국면이었다\", \"KOSDAQ도 7/29 종가 662.68로 전일 대비 급락하며 위험자산 선호가 약화됐다\", \"종목은 매수 전 이미 급등한 상태였고, 매수 당일 장중 급락 후 회복하는 형태였지만 다음날 즉시 손절되며 돌파 신뢰가 약해졌다\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"보통\", \"buy_quality_reason\": \"실적 서프라이즈, 고성장 전망, 순현금, 거래량 급증, 기관 수급이라는 매수 근거는 명확했다. 다만 매수 시점이 단기 급등 이후이고, 시장이 약세장이라 전체 승률이 낮은 환경이었으며, 당일 고가/저가 변동폭이 매우 커 추격매수 성격이 섞였다. '좋은 종목'이지만 '좋은 타이밍'으로 보기에는 부담이 컸다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"손절 기준 256,000원을 명확히 지키고 즉시 정리한 점은 원칙 준수로 평가된다. 장중 급락과 시장 동반 약세를 감안하면 보유를 고집할 이유가 약했고, 손실 확대로 이어질 가능성을 차단했다.\", \"missed_signals\": [\"약세장 환경에서의 신규 진입 경계 신호\", \"당일 장중 저가가 매수가보다 크게 낮았던 고변동성 신호\", \"외국인 매도와 수급 엇갈림\", \"단기 급등 후 재차 추격성 진입 가능성\"], \"overreacted_signals\": [\"실적과 전망이 좋다는 재료를 시장 약세보다 너무 크게 본 점\", \"기관 3일 연속 순매수를 돌파 신호로 과신한 점\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "강한 실적 모멘텀이 있어도 시장이 약세장이고, 종목이 이미 단기 급등한 뒤라면",
            "action": "종가 돌파만 보지 말고 다음날 눌림 확인 후 분할 진입하거나, 진입 비중을 낮춘다",
            "reason": "약세장에서는 좋은 재료도 바로 꺾일 수 있고, 급등 후 진입은 손절까지 거리가 짧아진다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "매수 당일 고가-저가 변동폭이 크고 외국인/기관 수급이 엇갈리면",
            "action": "당일 종가 추격보다 다음 캔들 확인을 우선한다",
            "reason": "돌파 실패 가능성과 당일 과열 소화 가능성이 높아 진입 우위가 약하다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "손절가가 매수가와 너무 가깝게 설정된 상태에서 변동성이 큰 종목을 매수할 때",
            "action": "손절 폭과 포지션 크기를 함께 재설계한다",
            "reason": "호흡이 짧으면 정상 변동에도 쉽게 휩쓸려 '좋은 아이디어'가 '나쁜 실행'으로 바뀐다",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "기관 순매수가 계속되더라도 시장 전체가 급락 중이면",
            "action": "수급 단독 해석을 줄이고 지수 방향을 우선시한다",
            "reason": "개별 수급은 시장 하락 압력을 완전히 상쇄하지 못하는 경우가 많다",
            "priority": "medium"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "약세장손절",
          "급등후조정",
          "추격매수",
          "경고무시",
          "원칙준수"
        ],
        "compression_layer": 3
      },
      {
        "id": 241,
        "ticker": "INCY",
        "company_name": "Incyte Corporation",
        "trade_date": "2026-07-29 04:50:44",
        "trade_type": "sell",
        "buy_price": 113.11,
        "sell_price": 132.07,
        "profit_rate": 16.762443638935544,
        "holding_days": 32,
        "one_line_summary": "펀더멘털과 돌파 모멘텀으로 진입해 목표가 도달 시 계획대로 익절한 사례로, 횡보/약세 시장에서는 목표가 매도가 유효했지만 강세장이라면 일부 추세 추적도 고려할 만했다.",
        "situation_analysis": "{\"buy_context_summary\": \"매수 당시 INCY는 F1~F4 펀더멘털이 모두 통과된 상태였고, 2025년 실적 회복, ROE 30.8%, 초저부채 구조가 확인돼 질적 요건이 좋았습니다. 기술적으로는 Gap Up Momentum Top 신호와 52주 고점 98% 근접, 박스권 상단 돌파 성격이 겹치며 추세 연장 가능성이 있었습니다. 다만 시장은 횡보장(sideways)로, 지수 추세는 강하지 않았습니다.\", \"sell_context_summary\": \"매도는 목표가 $130.61 도달 후 $132.07에 이뤄졌고, 32일 보유로 +16.76% 수익을 실현했습니다. 현재 조회 가능한 시장 데이터상 미국/글로벌 위험선호는 강하지 않고, 최근 참조 가능한 시장 컨디션은 약세(-1) 쪽으로 기울어져 있습니다. 다만 이 종목 자체는 이미 목표가를 넘어선 상태였기 때문에, 시장 약세가 더해지면서 익절 명분은 충분했습니다.\", \"market_at_buy\": \"횡보장\", \"market_at_sell\": \"약세장\", \"key_changes\": [\"시장: 횡보장에서 약세 성격으로 악화\", \"종목: 목표가를 상회하며 수익 구간 진입\", \"재료: 개별 모멘텀은 유지됐더라도, 목표 도달 이후 추가 상승 기대보다 실현 우선으로 전환\"]}",
        "judgment_evaluation": "{\"buy_quality\": \"적절\", \"buy_quality_reason\": \"펀더멘털과 기술적 돌파 신호가 동시에 맞아떨어졌고, 손절폭이 좁은 편이라 R/R도 양호했습니다. 시장이 완전한 강세장은 아니었지만, 종목 자체의 질과 모멘텀이 이를 상쇄할 정도였습니다.\", \"sell_quality\": \"적절\", \"sell_quality_reason\": \"목표가 도달 후 익절한 것은 원칙적으로 타당합니다. 특히 시장이 강하지 않은 regime에서는 목표가 도달 시 수익을 확보하는 것이 합리적입니다. 다만 종목이 추세 연장 가능성도 있었던 만큼, 강세장이라면 전량 매도보다 일부 보유/트레일링 스탑 전환이 더 나았을 수 있습니다.\", \"missed_signals\": [\"목표가 도달 후에도 추세가 이어질 수 있다는 점\", \"종목 자체의 강한 펀더멘털이 단기 목표를 넘어서는 추가 확장 여지를 만들 수 있다는 점\", \"시장 약세가 심화될 경우 차익 실현 우위가 된다는 regime 전환 신호\"], \"overreacted_signals\": [\"목표가 도달 자체를 즉시 전량 매도 신호로 단순화할 위험\", \"횡보장이라는 시장 라벨만으로 종목의 개별 강세를 과소평가할 위험\"]}",
        "lessons": [
          {
            "condition": "강한 펀더멘털 + 박스권 돌파 + 갭상승 모멘텀이 동시에 나오지만 시장은 횡보장일 때",
            "action": "진입은 가능하되, 매수 후에는 목표가 도달 시 전량 매도만 고집하지 말고 추세 지속 여부를 확인해 분할익절/트레일링 스탑 전환을 검토하라.",
            "reason": "시장 환경이 약하면 종목의 좋은 스토리도 쉽게 꺾이지만, 개별 모멘텀이 강하면 목표가 이후 추가 수익도 자주 발생하기 때문이다.",
            "priority": "high"
          },
          {
            "condition": "목표가 도달 후에도 종가와 거래량이 양호하고, 20일선 위 구조가 유지될 때",
            "action": "즉시 전량 매도 대신 일부 보유로 추세를 추적하라.",
            "reason": "상승 추세 종목은 목표가가 저항 확인 지점일 뿐 끝점이 아닐 수 있다.",
            "priority": "medium"
          },
          {
            "condition": "시장 regime가 약세로 기울고 있는데 종목은 이미 목표가에 도달했을 때",
            "action": "수익 보호를 우선해 계획된 익절을 실행하라.",
            "reason": "약세장에서는 목표가 도달 이후의 기대수익 대비 되돌림 위험이 커진다.",
            "priority": "high"
          }
        ],
        "pattern_tags": [
          "횡보장관망",
          "박스권돌파",
          "추세추종",
          "원칙준수",
          "좋은손익비"
        ],
        "compression_layer": 3
      }
    ],
    "intuitions": [
      {
        "id": 186,
        "category": "market",
        "condition": "buy_market_context 지수 레벨 정보 부재 = 변곡점 직관 추출 불가",
        "insight": "향후 KOSPI/KOSDAQ 레벨, 신고가/고점권 여부, 급등 후 며칠째인지 반드시 기록해 지수 구간별 승률을 분리 분석",
        "confidence": 0.95,
        "success_rate": 0.0,
        "supporting_trades": 40,
        "is_active": true,
        "subcategory": "시장 지수 레벨"
      },
      {
        "id": 239,
        "category": "market",
        "condition": "변동성 확대·횡보·급등 직후 과열 구간에서 눌림 없이 조급한 추격/FOMO 진입이나 초단기 진입을 하려는 경우",
        "insight": "향후 검증할 공통 개선 테마는 추세 정렬과 종가 안착, 눌림 확인을 우선해 추격 진입을 피하는 것이다; 세부 제안으로는 첫 눌림, 거래량 진정·재확인, 변동성 축소, 지지 확인과 재지지, 수급 안정 확인을 추가하고, 당일성 FOMO는 피하며, 첫 진입은 비중 축소 또는 관망을 대안으로 둘 수 있고, 변동성이 큰 과열 진입에서는 비중 축소와 변동성에 맞춘 더 넓은 손절폭 설정을 함께 검증하는 방안이 포함된다.",
        "confidence": 0.95,
        "success_rate": 0.08,
        "supporting_trades": 18,
        "is_active": true,
        "subcategory": "횡보장/변동성 구간"
      },
      {
        "id": 252,
        "category": "market",
        "condition": "약한 추세이거나 200일선·50일선 아래이고 확인 신호가 부족한 상태에서, 특히 약세장 급락 후 첫 반등 초입이나 급등 후 조정 구간에서 선진입·추격 진입을 하려는 경우",
        "insight": "펀더멘털이나 개별 강도만으로 먼저 사지 말고 가격 구조와 시장 방향성 회복을 우선 확인한 뒤 대응하는 개선이 공통 테마다; 시장 회복·안정, 종목 지지 확인을 확인하고, 예외적 세부 제안으로는 추세 재정렬 또는 추세 전환 확인, 거래량 확인, 50MA, 후속 지지 확인, 비중 축소와 기계적 손절, 전기·전자 섹터 약세장 반등 초입의 시험 진입 허용 대안이 포함된다.",
        "confidence": 0.94,
        "success_rate": 0.14,
        "supporting_trades": 22,
        "is_active": true,
        "subcategory": "약세장"
      },
      {
        "id": 180,
        "category": "pattern",
        "condition": "손절 원칙 준수 = 대손실 방지",
        "insight": "진입 근거 훼손·지지선 이탈 시 즉시 기계적으로 손절해 손실을 한 자릿수 내로 제한",
        "confidence": 0.91,
        "success_rate": 0.35,
        "supporting_trades": 31,
        "is_active": true,
        "subcategory": "손절 원칙"
      },
      {
        "id": 226,
        "category": "sector",
        "condition": "기술주에서 변동성 구간의 조급한/FOMO 진입 = 손실·손절 빈도 높음",
        "insight": "기술주는 모멘텀보다 진입 위치가 중요하므로 급등 당일 추격보다 조정 후 재정렬과 지지 확인이 된 구간만 공략한다.",
        "confidence": 0.91,
        "success_rate": 0.22,
        "supporting_trades": 9,
        "is_active": true,
        "subcategory": "technology"
      },
      {
        "id": 235,
        "category": "sector",
        "condition": "약한 시장에서 전기·전자 대형주를 포함해 펀더멘털이 좋은 종목이라는 이유만으로 매수하려는 경우",
        "insight": "개별 종목의 질·재료보다 시장 필터를 우선한다. 좋은 기업이라는 이유만으로 약한 장세를 거슬러 매수하지 말고 시장 regime 통과를 선행 조건으로 두며, 전기·전자 대형주 사례에서는 지수 안정과 외국인 수급 확인 후 진입한다.",
        "confidence": 0.91,
        "success_rate": 0.18,
        "supporting_trades": 24,
        "is_active": true,
        "subcategory": "전기·전자"
      },
      {
        "id": 250,
        "category": "market",
        "condition": "약세장 regime에서 재료·펀더멘털·초기 수급이 좋아 보여도 추세 전환 확인 없이 반등/돌파에 선진입하는 경우 = 개별 강도보다 시장 역풍이 우세",
        "insight": "현재 배치 Enter/NoEntry 판단에서는 좋은 종목이라는 이유만으로 약세장 반등·돌파를 정당화하지 말고, 시장 안정과 추세 재확인 근거가 실제로 공급된 경우에만 보수적으로 해석해야 한다.",
        "confidence": 0.78,
        "success_rate": 0.75,
        "supporting_trades": 4,
        "is_active": true,
        "subcategory": "약세장"
      },
      {
        "id": 236,
        "category": "pattern",
        "condition": "박스권 돌파·강한 초기 수급으로 진입했지만 후속 거래량이 빠르게 둔화되는 경우 = 돌파 지속 확률 저하",
        "insight": "돌파 자체보다 후속 거래량 유지 여부를 현재 배치 근거에서 우선 확인하고, 약세장에서는 거래량 둔화가 보이면 Enter보다 NoEntry 쪽으로 보수적으로 해석한다; 이미 진입했다면 추세 훼손·트레일링 스탑 이탈 시 기계적으로 정리하는 패턴이 손실 방어에 유효했다.",
        "confidence": 0.77,
        "success_rate": 0.0,
        "supporting_trades": 5,
        "is_active": true,
        "subcategory": "breakout_followthrough"
      },
      {
        "id": 253,
        "category": "pattern",
        "condition": "펀더멘털·수급이 좋은 강한 추세주를 보유 중이고 추세가 유지되는 동안, 단기 흔들림이나 목표가 초과만으로는 청산하지 않는다. 다만 종가 기준 추세 훼손, 트레일링 스탑 이탈, 사전 손절선 붕괴, 50MA 이탈, 돌파·반등 실패, 추세 전환 신호, 지지 확인 붕괴가 확인되면 예외 없이 청산한다.",
        "insight": "강한 추세 종목은 보유 규율을 유지해 수익을 키우되, 추세 훼손이나 지지 확인 붕괴가 확인되면 손절·트레일링 스탑을 기계적으로 집행해 작은 손실로 제한하고 큰 손실과 기대값 훼손을 막는다. 약세장에서도 재료나 기존 판단을 이유로 버티지 않는다.",
        "confidence": 0.66,
        "success_rate": 1.0,
        "supporting_trades": 40,
        "is_active": true,
        "subcategory": "trend_management"
      },
      {
        "id": 242,
        "category": "손절지연",
        "condition": "Pattern: 손절지연",
        "insight": "Avg return 0.5% over 4 trades",
        "confidence": 0.4,
        "success_rate": 0.0,
        "supporting_trades": 7,
        "is_active": true,
        "subcategory": null
      },
      {
        "id": 243,
        "category": "원칙준수",
        "condition": "Pattern: 원칙준수",
        "insight": "Avg return 0.6% over 7 trades",
        "confidence": 0.4,
        "success_rate": 0.0,
        "supporting_trades": 12,
        "is_active": true,
        "subcategory": null
      },
      {
        "id": 244,
        "category": "강세장진입",
        "condition": "Pattern: 강세장진입",
        "insight": "Avg return 0.2% over 7 trades",
        "confidence": 0.4,
        "success_rate": 0.0,
        "supporting_trades": 12,
        "is_active": true,
        "subcategory": null
      },
      {
        "id": 245,
        "category": "추세추종",
        "condition": "Pattern: 추세추종",
        "insight": "Avg return 1.1% over 6 trades",
        "confidence": 0.4,
        "success_rate": 0.0,
        "supporting_trades": 11,
        "is_active": true,
        "subcategory": null
      },
      {
        "id": 246,
        "category": "좋은손익비",
        "condition": "Pattern: 좋은손익비",
        "insight": "Avg return 0.5% over 4 trades",
        "confidence": 0.4,
        "success_rate": 0.0,
        "supporting_trades": 6,
        "is_active": true,
        "subcategory": null
      }
    ],
    "performance_analysis": {
      "overview": {
        "total": 1064,
        "pending": 27,
        "in_progress": 61,
        "completed": 976,
        "traded_count": 0,
        "watched_count": 1064
      },
      "trigger_performance": [
        {
          "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
          "count": 450,
          "avg_7d_return": 0.003079402731792528,
          "avg_14d_return": 0.007326290568796375,
          "avg_30d_return": 0.02170597912202294,
          "win_rate_30d": 0.43333333333333335
        },
        {
          "trigger_type": "Intraday Rise Top",
          "count": 191,
          "avg_7d_return": 0.030692087564126273,
          "avg_14d_return": 0.04263025908051601,
          "avg_30d_return": 0.07231832670351743,
          "win_rate_30d": 0.5392670157068062
        },
        {
          "trigger_type": "Closing Strength Top",
          "count": 112,
          "avg_7d_return": 0.004015331417718044,
          "avg_14d_return": 0.0126317897958695,
          "avg_30d_return": 0.03314002808634298,
          "win_rate_30d": 0.49107142857142855
        },
        {
          "trigger_type": "Macro Sector Leader",
          "count": 105,
          "avg_7d_return": 0.017386364294452422,
          "avg_14d_return": 0.01876013829212349,
          "avg_30d_return": 0.04059884856411791,
          "win_rate_30d": 0.5333333333333333
        },
        {
          "trigger_type": "Volume Surge Top",
          "count": 70,
          "avg_7d_return": -0.001771606941318206,
          "avg_14d_return": 0.001876430008663921,
          "avg_30d_return": 0.013556624649685347,
          "win_rate_30d": 0.4714285714285714
        },
        {
          "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
          "count": 43,
          "avg_7d_return": 0.035490958135829205,
          "avg_14d_return": 0.04142236338772278,
          "avg_30d_return": 0.0396654028404145,
          "win_rate_30d": 0.627906976744186
        },
        {
          "trigger_type": "Contrarian Value Pick",
          "count": 5,
          "avg_7d_return": -0.01717318037342041,
          "avg_14d_return": 0.030065275438973898,
          "avg_30d_return": 0.12693250896922065,
          "win_rate_30d": 0.6
        }
      ],
      "actual_trading": {
        "count": 7,
        "avg_profit_rate": -0.04142797215407847,
        "win_rate": 0.0,
        "win_count": 0,
        "loss_count": 7,
        "avg_profit": 0.0,
        "avg_loss": -0.04142797215407847,
        "max_profit": -0.015417196103345982,
        "max_loss": -0.06136682520808561,
        "profit_factor": 0.0
      },
      "actual_trading_by_trigger": [
        {
          "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
          "count": 60,
          "avg_profit_rate": 0.015844546672736465,
          "win_rate": 0.31666666666666665,
          "profit_factor": 1.529858033244443,
          "win_count": 19,
          "loss_count": 41,
          "avg_profit": 0.14446714019031912,
          "avg_loss": -0.0437610454451677
        },
        {
          "trigger_type": "Closing Strength Top",
          "count": 22,
          "avg_profit_rate": -0.008193151117166597,
          "win_rate": 0.3181818181818182,
          "profit_factor": 0.6109939421659474,
          "win_count": 7,
          "loss_count": 15,
          "avg_profit": 0.0404441903661776,
          "avg_loss": -0.03089057714272722
        },
        {
          "trigger_type": "Intraday Rise Top",
          "count": 20,
          "avg_profit_rate": 0.012587784313027518,
          "win_rate": 0.3,
          "profit_factor": 1.3569419595594554,
          "win_count": 6,
          "loss_count": 14,
          "avg_profit": 0.15951139258338523,
          "avg_loss": -0.05037947637426865
        },
        {
          "trigger_type": "Macro Sector Leader",
          "count": 19,
          "avg_profit_rate": -0.010812591878204632,
          "win_rate": 0.3157894736842105,
          "profit_factor": 0.7023757664267284,
          "win_count": 6,
          "loss_count": 13,
          "avg_profit": 0.08080409868418342,
          "avg_loss": -0.05309721829161451
        },
        {
          "trigger_type": "Volume Surge Top",
          "count": 11,
          "avg_profit_rate": -0.020791868078297925,
          "win_rate": 0.36363636363636365,
          "profit_factor": 0.21892731951768024,
          "win_count": 4,
          "loss_count": 7,
          "avg_profit": 0.01602635345557648,
          "avg_loss": -0.04183085181194044
        },
        {
          "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
          "count": 1,
          "avg_profit_rate": -0.034928555227942755,
          "win_rate": 0,
          "profit_factor": 0.0,
          "win_count": 0,
          "loss_count": 1,
          "avg_profit": null,
          "avg_loss": -0.034928555227942755
        }
      ],
      "rr_threshold_analysis": [
        {
          "range": "0~1.0",
          "total_count": 1,
          "traded_count": 0,
          "watched_count": 1,
          "avg_all_return": 0.08208119027676333,
          "avg_watched_return": 0.08208119027676333
        },
        {
          "range": "1.75~2.0",
          "total_count": 5,
          "traded_count": 0,
          "watched_count": 5,
          "avg_all_return": 0.12693250896922065,
          "avg_watched_return": 0.12693250896922065
        },
        {
          "range": "2.0~2.5",
          "total_count": 115,
          "traded_count": 0,
          "watched_count": 115,
          "avg_all_return": 0.03999673748967728,
          "avg_watched_return": 0.03999673748967728
        },
        {
          "range": "2.5+",
          "total_count": 854,
          "traded_count": 0,
          "watched_count": 854,
          "avg_all_return": 0.03459686521926754,
          "avg_watched_return": 0.03459686521926754
        }
      ],
      "missed_opportunities": [
        {
          "ticker": "MRNA",
          "company_name": "Moderna, Inc.",
          "trigger_type": "Intraday Rise Top",
          "analyzed_price": 64.17,
          "tracked_30d_price": 143.97,
          "tracked_30d_return": 1.2435717625058438,
          "skip_reason": "AI judgment: no_entry / Insufficient score (3/4)",
          "analyzed_date": "2026-08-13 05:01:12",
          "decision": "no_entry"
        },
        {
          "ticker": "INTC",
          "company_name": "Intel Corporation",
          "trigger_type": "Intraday Rise Top",
          "analyzed_price": 58.49,
          "tracked_30d_price": 124.92,
          "tracked_30d_return": 1.1357497008035562,
          "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
          "analyzed_date": "2026-04-09 04:28:51",
          "decision": "no_entry"
        },
        {
          "ticker": "INTC",
          "company_name": "Intel Corporation",
          "trigger_type": "Closing Strength Top",
          "analyzed_price": 48.195,
          "tracked_30d_price": 99.62,
          "tracked_30d_return": 1.0670194003527338,
          "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
          "analyzed_date": "2026-04-02 04:29:26",
          "decision": "Skip"
        },
        {
          "ticker": "INTC",
          "company_name": "Intel Corporation",
          "trigger_type": "Macro Sector Leader",
          "analyzed_price": 49.28,
          "tracked_30d_price": 99.62,
          "tracked_30d_return": 1.0215097402597404,
          "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
          "analyzed_date": "2026-04-02 23:34:15",
          "decision": "no_entry"
        },
        {
          "ticker": "SNDK",
          "company_name": "Sandisk Corporation",
          "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
          "analyzed_price": 793.16,
          "tracked_30d_price": 1562.34,
          "tracked_30d_return": 0.9697665036058298,
          "skip_reason": "Sector 'Technology' over-concentration prevention",
          "analyzed_date": "2026-04-09 01:50:18",
          "decision": "no_entry"
        }
      ],
      "avoided_losses": [
        {
          "ticker": "CRWD",
          "company_name": "CrowdStrike Holdings, Inc.",
          "trigger_type": "Closing Strength Top",
          "analyzed_price": 743.94,
          "tracked_30d_price": 190.86,
          "tracked_30d_return": -0.7434470521816275,
          "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
          "analyzed_date": "2026-06-30 04:54:27",
          "decision": "no_entry"
        },
        {
          "ticker": "SNDK",
          "company_name": "Sandisk Corporation",
          "trigger_type": "Intraday Rise Top",
          "analyzed_price": 2261.055,
          "tracked_30d_price": 1214.83,
          "tracked_30d_return": -0.46271541382230863,
          "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
          "analyzed_date": "2026-07-01 04:58:08",
          "decision": "no_entry"
        },
        {
          "ticker": "SMCI",
          "company_name": "Super Micro Computer, Inc.",
          "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
          "analyzed_price": 49.68,
          "tracked_30d_price": 27.22,
          "tracked_30d_return": -0.45209339774557167,
          "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
          "analyzed_date": "2026-06-02 23:44:36",
          "decision": "Skip"
        },
        {
          "ticker": "SMCI",
          "company_name": "Super Micro Computer, Inc.",
          "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
          "analyzed_price": 49.665,
          "tracked_30d_price": 27.22,
          "tracked_30d_return": -0.4519279170441961,
          "skip_reason": "Sector concentration (Technology)",
          "analyzed_date": "2026-06-03 01:56:33",
          "decision": "Skip"
        },
        {
          "ticker": "SNDK",
          "company_name": "Sandisk Corporation",
          "trigger_type": "Macro Sector Leader",
          "analyzed_price": 2206.63,
          "tracked_30d_price": 1214.83,
          "tracked_30d_return": -0.44946366178289976,
          "skip_reason": "Max slots reached for legacy-real-stock (prod:63****46:01)",
          "analyzed_date": "2026-07-01 00:04:50",
          "decision": "no_entry"
        }
      ],
      "recommendations": [
        "Best trigger: 'Contrarian Value Pick' (30D avg 12.7%, win rate 60%)"
      ]
    },
    "trigger_reliability": {
      "trigger_reliability": [
        {
          "trigger_type": "Volume Surge Sideways",
          "grade": "B",
          "analysis_accuracy": {
            "total_tracked": 52,
            "completed": 43,
            "avg_30d_return": 0.0396654028404145,
            "win_rate_30d": 0.627906976744186
          },
          "actual_trading": {
            "count": 1,
            "win_rate": 0.0,
            "avg_profit_rate": -0.034928555227942755,
            "profit_factor": 0.0
          },
          "related_principles": [],
          "recommendation": "Good analysis accuracy (63%). More trading data needed. (43 of 52 tracked)"
        },
        {
          "trigger_type": "Contrarian Value Pick",
          "grade": "B",
          "analysis_accuracy": {
            "total_tracked": 6,
            "completed": 5,
            "avg_30d_return": 0.12693250896922065,
            "win_rate_30d": 0.6
          },
          "actual_trading": {
            "count": 0,
            "win_rate": null,
            "avg_profit_rate": null,
            "profit_factor": null
          },
          "related_principles": [],
          "recommendation": "Good analysis accuracy (60%). More trading data needed. (5 of 6 tracked)"
        },
        {
          "trigger_type": "Gap Up Momentum Top",
          "grade": "C",
          "analysis_accuracy": {
            "total_tracked": 472,
            "completed": 450,
            "avg_30d_return": 0.02170597912202294,
            "win_rate_30d": 0.43333333333333335
          },
          "actual_trading": {
            "count": 60,
            "win_rate": 0.31666666666666665,
            "avg_profit_rate": 0.015844546672736465,
            "profit_factor": 1.529858033244443
          },
          "related_principles": [],
          "recommendation": "Below average (43%). Use with caution. (450 of 472 tracked)"
        },
        {
          "trigger_type": "Intraday Rise Top",
          "grade": "C",
          "analysis_accuracy": {
            "total_tracked": 215,
            "completed": 191,
            "avg_30d_return": 0.07231832670351743,
            "win_rate_30d": 0.5392670157068062
          },
          "actual_trading": {
            "count": 20,
            "win_rate": 0.3,
            "avg_profit_rate": 0.012587784313027518,
            "profit_factor": 1.3569419595594554
          },
          "related_principles": [],
          "recommendation": "Below average (54%). Use with caution. (191 of 215 tracked)"
        },
        {
          "trigger_type": "Closing Strength Top",
          "grade": "C",
          "analysis_accuracy": {
            "total_tracked": 131,
            "completed": 112,
            "avg_30d_return": 0.03314002808634298,
            "win_rate_30d": 0.49107142857142855
          },
          "actual_trading": {
            "count": 22,
            "win_rate": 0.3181818181818182,
            "avg_profit_rate": -0.008193151117166597,
            "profit_factor": 0.6109939421659474
          },
          "related_principles": [],
          "recommendation": "Below average (49%). Use with caution. (112 of 131 tracked)"
        },
        {
          "trigger_type": "Macro Sector Leader",
          "grade": "C",
          "analysis_accuracy": {
            "total_tracked": 116,
            "completed": 105,
            "avg_30d_return": 0.04059884856411791,
            "win_rate_30d": 0.5333333333333333
          },
          "actual_trading": {
            "count": 19,
            "win_rate": 0.3157894736842105,
            "avg_profit_rate": -0.010812591878204632,
            "profit_factor": 0.7023757664267284
          },
          "related_principles": [],
          "recommendation": "Below average (53%). Use with caution. (105 of 116 tracked)"
        },
        {
          "trigger_type": "Volume Surge Top",
          "grade": "C",
          "analysis_accuracy": {
            "total_tracked": 72,
            "completed": 70,
            "avg_30d_return": 0.013556624649685347,
            "win_rate_30d": 0.4714285714285714
          },
          "actual_trading": {
            "count": 11,
            "win_rate": 0.36363636363636365,
            "avg_profit_rate": -0.020791868078297925,
            "profit_factor": 0.21892731951768024
          },
          "related_principles": [],
          "recommendation": "Below average (47%). Use with caution. (70 of 72 tracked)"
        }
      ],
      "best_trigger": "Volume Surge Sideways",
      "last_updated": "2026-10-17T08:00:05.733875"
    }
  }
}